Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Флешбеки » Песочные часы (Джек Потрошитель)


Песочные часы (Джек Потрошитель)

Сообщений 121 страница 149 из 149

121

Зашевелилась под одеждой змея. Зашипела. Она облизывалась, чуя запах крови. Довольствуясь потемками переулка и приятной компанией Тени и Кир, змея потянулась вверх. Ее голова вылезла из-под ворота кофты, сделала круг вокруг шеи своего хозяина и умостилась на плечо. Возле левого уха разносилось тихое и довольное шипение Адель.
-И правда… Хорошая работа, тень. Такой вкус…
Самодовольный Голос погасил зажигалку, все снова обращая во тьму. Не смотря на все лестные слова, как со стороны змеи, так же и со стороны девушки, Голос наслаждался сейчас не этим. Он уже давно не убивал за ненадобностью. На его пальцах, которые уже вернулись в естественное свое состояние, еще остывала кровь этого светлого мага. Не повезло человеку. Зря он этим веером решил заглянуть в бар. Зря он вообще обозначил свое существование, приставая к девушке. И, все еще находясь в некой эйфории, Тень вторила свои глаза в лицо девушки, вырывая из темноты черты ее губ и скул, блеск глаз. Кир обратилась к нему по имени, четко выделяя каждую букву. Это отдалось эхом в ушах Голоса, а губы сами расплылись в тонкой улыбке. Это было сомнительное довольство, скорее всего наслаждение самой ситуации. Именно в это мгновение Голос позабыл о том, что он всего лишь тень, ощущая себя полноценной личностью, достойной всеобщего внимания. Забылся и страх перед шинигами, легкое раздражение к Уроборусу.
-Приятно знать мастеру, что клиенту понравилась его работа. – тихо произнес Голос, заглядывая в зеленые глаза Кир, не отдавая отчет собственному языку.
Откуда в нем такие словесные обороты? Такая учтивость в тоне, который до этого звучал более раздражительно, напряженно. Могло показаться, что это голос уверенного в себе и своих силах. Успешное убийство произвело на Тень самые лучшие впечатления, результат которых был виден на лицо, в прямом смысле.
-Хорошо. Тогда обязательно зайду. – напоследок, отозвался Голос с улыбкой.
И когда Кир отошла, скрываясь в темноте, уходя своей дорогой, он поднес руку к лицу, медленно слизывая с пальцев кровь. Она уже успела немного свернуться, теряя свою большую привлекательность. Но даже этому Голос был рад. Вкус крови, чужое бездыханное тело возле ног – это будоражило. Даже довольное шипение змеи не раздражало и казалось приятной музыкой.
Без цели, глядя в темноту, которая стала уже восприимчива для взгляда, Голос достал сигарету и подкурил от зажигалки, исчезай в тот же час в тени, покидая место преступления. На него никто не подумает, его никто не поймает и никто не убьет. Все будут охотиться за Джеком – Токийским Хирургом, но не поймают.
before the seduyuschey meeting...

+1

122

Астрид
Молодая девушка-подросток.
В коротких рваных шортах и в хиповской кофте.
"Гитара" в чехле за спиной говорит о том, что девушка идет на вечеринку, в компанию друзей или на репетицию.
Что ж, доброго пути...

Джек
Парень, с виду старше двадцати лет, но моложе тридцати.
Одет в поношенные джинсы и и в серый балахон с горлом.
По глазам и растрепанным волосам больше смахивает на наркомана и неудачника, нежели на состоявшуюся личность.

октябрь 2013 года
вечер

Сцена разворачивается на двух фронтах:
- жертва (клиент) в парке, а именно - сынок богатея;
- заброшенная квартира на восьмом этаже, где начинающий киллер исполняет свое первое задание.
Расстояние от окна квартиры и жертвы в парке - 400 метров.

посмотрим, что из этого выйдет...

Отредактировано Джек Потрошитель (2012-12-04 12:00:00)

0

123

- Я закрою глаза, когда ты нажмешь на курок, мне не хочется смотреть, как погибнет твоя душа. И когда я открою веки, то больше не увижу в твоих глазах сострадания, боли и любви. Ты станешь машиной для убийства. Тем, кто отнимает жизнь, но не создает. А это преступление против природы – забирать, ничего не подарив взамен.
- Большую популяцию зайцев истребляли волками. Я и стану этим волком, стирающим лишних существ на нашей земле.
- Это глупо.
- Но ведь кто-то должен... (с)

«- Жан, австриец, в Городе живет с родителями уже примерно год. Парнише позарез нужны деньги, поэтому он наехал на одного из наших, тот пожаловался "крыше", и, в итоге, задание перепало мне. Завтра в три часа дня в парке Байва у него встреча с двумя друзьям. Твоя задача - там его устранить. Все.»

«Остался час»

Ее было видно издалека, но при этом ее никто не замечал. Эта порода людей встречалась на улицах слишком часто, чтобы заострять на этом свое драгоценное внимание. Хотя, еще каких-то пару лет назад такую девушку никто не смог бы забыть. Длинны черные вьющиеся волосы, непослушные локоны которых закрывали часть огромных солнцезащитных очков в стиле восьмидесятых. Огромная серая майка, которая из-за величины скрывала все изгибы тела кроме груди, а точнее – часть черного лифчика. Огромный принт разноцветного знака мира, кожаные перчатки цвета индиго и такого же цвета рваные шорты, выглядывающие из-под вышеуказанной майки. Ей не хватало только сигареты в зубах, которая бы привлекла внимание прохожего к еще одной детали – заметной родинки над правой накрашенной красной помадой губой.
И вот, вы едва обратили на нее внимание, обернулись вслед и замечаете чехол под электрогитару за спиной.
«Гитаристка», - думаете вы и безразлично идете дальше по своим делам. Может вы и вспомните об этой незнакомке некоторое время после, но мы-то с вами прекрасно знаем, что это все пустые обещания.
- «Он только вышел из дома, садится в машину...»
В голове не переставал звучать голос Вендаля. Птица оказалась незаменимым помощником в этом новом для нее ремесле.  Он мог видеть весь квартал и сообщать о любом подозрительном объекте, или действии, который мог бы сорвать операцию, или как можно назвать то, что она делает?
Девушка повернула к парку Байва и наконец-то увидела старый дом из темного кирпича, где ей нужно было работать. Да, это тебе не офисная рутина, где каждый день ты протираешь свою пятую точку на одном стуле. Зайдя в пустой подъезд, индиго неспешно прошлась к лестничной площадке, откуда поднялась на предпоследний этаж. Третья квартира слева – немного потертая темная дверь без какого-либо номера. По словам соседки это была единственная квартира во всем районе, которая пустовала уже больше месяца. Кэйнер повернула ручку и вошла в помещение. Осмотрев пустой коридор, она закрыла за собой дверь и пересмотрела все комнаты на наличие живой души.
«Чисто»
Киллер направилась в жилую комнату. О да, тут точно уже давно никто не появлялся. Некогда светлые обои теперь потемнели и только частично обклеивали стены. Кое-где куски материи отклеились и брошено свисали, опуская унылую тень. Над кроватью висели какие-то записи и снимки, на огромном столе посередине комнаты – лежала гора бумаг, а там, где оставалось пустое от макулатуры место – валялись шприцы и багровые пыльные бинты. От этого вида девушка уже во второй раз поморщилась.
Пройдя мимо всего этого хаоса, Астрид направилась к окну, закрытое плотными шторами. Отдернув одну из них, она открыла окно и незаметно осмотрела окрестности на наличие любопытных глаз. Далее, она опустилась на одно колено и опустила «гитару».
При виде содержимого чехла, девушка невольно облизнула верхнюю губу – там лежал разобранная снайперская винтовка «Винторез» с некоторыми модификациями. К девяти миллиметровому стволу был присоединен глушитель, а приклад был немного видоизменен для большего удобства. Астрид осмотрела оружие и принялась его собирать, поглядывая иногда в открытую дверь комнаты. У нее было еще около сорока минут до приезда цели на исходящую точку.
- «Объект попал в пробку на улице...»
- Блеск...
Ей ничего не оставалось, как установить винтовку, дабы ее не было видно с улицы и осмотреть получше квартиру...

Отредактировано Астрид Кэйнер (2012-12-06 01:44:50)

+1

124

после этого-------->

После того дела я, вновь, был предоставлен самому себе, так что домой не спешил. Ну а что там делать? Что делать дома одному, когда у тебя куча свободного времени, есть деньги в кармане и не надо ни от кого скрываться?..
Заворачивая в темный переулок, я только написал Карлу смс с коротким адресом, куда прислать деньги за выполненную работу. На этот раз я уже указал место своей старой квартиры, где бываю настолько редко что сейчас там, должно быть, все покрылось пылью и заросло паутиной. Это конечно, я утрирую, но именно в таком образе можно описать запущенность мой квартиры. Если и бываю там, то не утруждаю себя закрывать дверь на ключ, зная, что туда никто не может зайти даже случайно. Дурная слава и взрыв в прошлом состроили такую славную репутацию моей квартире, что всякие верующие стараются как можно быстрей миновать этаж, на котором я когда-то обосновался. И все же, это хорошо, иметь несколько мест, где можно скрыться или куда направить тех или иных личностей. Не смотря на доверительное сотрудничество мое с Карлом, я не считаю, что стоит спешить и раскрывать все свои карты.
Партнер – это временно, что не есть плохо. Не исключено, что мой новый посредник – это всего лишь ступень на пути к тому, с чем мне еще придется столкнуться. Ведь Карл сам говорил, что он работает на тех, кто из Колизея. Говорил, что потом в будущем, может представить меня некоторым лицам. Честно говоря, подобная идея ничуть не вдохновляет меня, поскольку я считаю ошибкой, когда заказчик знает в лицо того, кто выполняет работу. Это чревато шантажом, вымогательством и может сулить мне немало проблем. Все же, я склоняюсь к тому, что проще быть тем, кто знает только необходимые вещи. Ну, к чему мне знать в лицо тех, кто желает смерти другим? Мне – шинигами! Узнай эти парни к какой расе я принадлежу, то побоялись бы иметь дело даже через посредника. Тут сложно удержать ухмылку, представляя, какие лозунги в ход может пустить пиар-агентство. Например – «Теперь Смерть можно заказывать по телефону! Не опустите шанс облегчить свою жизнь, избавляясь от себе неугодных.» И звучит это, по истине, внушительно. Но это все пустые разговоры о том, чего не может быть. А вот оказаться в Колизее я бы хотел.
У меня было смутное сомнение, что я уже бывал в том месте, уж больно знакомо на слух. Может не я, а этот парень Кристофер, был там. Его слуху и языку так просто выговаривать название этого «клуба», что меня начинают мутить смутные сомнения… Появляется желание покопаться в прошлом этого юноши и узнать, где бывало его тело, перед кем светилось это лицо. Уверен, что подобные знания могут предотвратить некоторые мои ошибки в будущем, если предстоит бывать в каких-нибудь новых для себя местах, или знакомиться с новыми личностями.
Только сейчас меня ломала лень и нежелание копаться в чужом «грязном белье». Хотелось отдохнуть, расслабиться и позволить себе отвести душу в барах. Именно такой разгульный образ жизни и вел я несколько дней, растянувшихся в неделю или две, после того, когда отправил своему посреднику сообщение с адресом. Стоит ли рассказывать о том, сколько мною было выпито бутылок и сколько блоков было выкурено? С кем только я не сидел в эти дни за столиком, ведя разговоры ни о чем. Но, всякий раз, когда завязывалась драка, я по-английски покидал компанию и находил себе новое место. Я же помню, чем заканчивались драки, в которых принимал участие! А светиться сейчас мне вообще не стоит. Впрочем, как и во все остальное время.
Однако… Рано или… Поздно. Но я оказался на знакомой улице спального районе, наугад выбирая дорогу, чтобы дойти до нужного дома. Вот что было удивительно – что всякий раз я приходил к себе на старую квартиру, руководствуясь неким чутьем, а не ступая твердо и уверенно. Просто в этих спальных районах мне было заблудиться проще, чем в узких переулках старого доброго Токио или в районах гетто. Мне было проще и быстрей отыскать подвал подпольщиков, нежели зайти в нужный подъезд с первого разу. Это не поддавалось логике, так что оставалось положиться на интуицию, всю дорогу гадая и думаю, в какую сторону завернуть на следующей развилке дорог во дворах между домами. Ориентиром оказался небольшой аккуратный парк, напротив которого стоял дом. Знакомое окно, занавешенное черной шторой, привлекло мою память. Но в сущности, я не спешил в саму квартиру. К дому меня привела банальная нужда в деньгах, которые закончились у меня дня два назад. Мной двигала человеческая натура, желающая ощутить в своих руках те самые заветные бумажки, с помощью которых можно угоститься выпивкой и едой, приобрести себе необходимые сигареты и на несколько часов влюбить в себя одну из тех женщин, которые мечтают о карьере солисток или актрис, пока выставляют на продажу свое тело.
….Уже с увесистым конвертом из плотной желтой бумаги я зашел к себе в квартиру, решив хотя бы сменить одежду. Вообще резко появилось желание осесть на несколько дней тут, отдохнуть от города и его обитателей. И какое же было мое удивление, когда в комнате я обнаружил постороннюю личность. Только когда взгляд упал на чехол от электрогитары, плавно перешел на собранную винтовку, мое удивление утихло.
-Любопытно… И кого собираешься подстреливать в парке?
Ясное дело, что прицел направлен именно на ту часть парка, которую возможно разглядеть из моего окна, как раскрытую ладонь.
Со спокойствием удава, наверное, я прислонился к дверному косяку, продолжая рассматривать девушку с ее оружием. Конечно, лезть с такой бандурой на крышу, было бы очень рискованно. Но почему тогда именно эта квартира? Или девушка владела информацией о том, что тут никто не живет?
-Очень опрометчиво доверять слухом, юная наемница. Если квартира находится в запущенном виде, это еще не значит, что тут никто не появляется.
Это был не упрек, а невинное порицание и комментирование того, почему же я тут оказался.

Отредактировано Джек Потрошитель (2012-12-06 17:22:13)

+1

125

Перчатка легонько прошлась над стопкой бумаг, боясь скинуть хоть пылинку, нарушить покой этого заброшенного места. Оно таило в себе некое загадочное очарование, загадку, которую хотелось бы увидеть. Астрид уже видела перед собой фигуру, которая расхаживала по комнате, развешивая газетные вырезки, откидывала  вещи со стола, пытаясь освободить хоть немного места для наркоты. На полу рядом с этим углом виднелось несколько засохших багровых капель. Повернувшись снова к окну – Кэйнер осмотрела драные местами шторы. Один кусок материи был обрезан, по краю была немного плотная багровая линия.
«Кто же здесь жил?»
Неспешно, индиго прошла на кухню. Забавно, она даже изменила свою походку, манеру речи и жестикуляцию. Это ж как нужно бояться быть обнаруженным, чтобы сделать из себя совершенно другого человека! Теперь ее звали Амелия, ей не больше двадцати и она мечтает стать рок звездой! Эх, как же она завидовала метаморфам, или магам, способным менять свой облик по щелчку пальца. Как бы это было удобно – растворяться в толпе, не оставлять следов. Эх, как же меняются мечты людей с возрастом. Они становятся все страшнее, эгоистичнее и сложнее...
Через тонкие стены раздался шум – какой-то ребенок весело закричал и куда-то убежал, захлопнув за собой дверь. Тихо вздохнув, Астрид убрала руку из-под майки, где у нее был прикреплен тесак. Именно поэтому верхняя одежда была максимально свободна и не облегала ни один сантиметр спины.
Девушка снова вернулась на исходную позицию и проверила оружие – снайперка была незаряжена, чтобы раньше времени не случилось никаких конфузов. Итого прошло около пятнадцати минут чистого «шлындания» по квартире, пока Астрид не решила сесть на пол напротив двери, уперевшись спиной об стену.
- «Объект проехал пробку. Ас, мы будем в парке где-то через минут двадцать максимум. Парень решил превысить скорость».
- «Ясно. Жду на позиции».
Ей ничего не оставалось, как думать о чем-то своем, когда ее встревожил звук из прихожей. Кто-то открыл дверь и судя по всему – это был не грабитель. Звук от движений говорил, что незнакомец действует неосторожно.
«Что за?!»
Она тихо поднялась с пола и переместилась ближе к центру комнаты. Ее еще не обнаружили. Она успеет еще что-то придумать, успеет...
Но тут вошел парень и сердце девушки остановилось. Нужно было что-то сделать и немедленно. Убить свидетеля слишком опасно, но и оставлять его в живых будет еще хуже.
«Нужно тянуть время»
Она бы уже не успела снова опустить очки на глаза, так что девушка радовалась, что успела изменить хоть цвет глаз на светло-голубой.
- Любопытно… и кого собираешься подстреливать в парке?
Она даже не посмотрела на винтовку – нельзя было показывать беспокойство и панику. Адреналин хлынул в кровь
- Здесь никто не жил уже более месяца. Кто же знал, что ты еще жив?
С наигранным удивлением, Астрид плавно сделала пару шагов в сторону незнакомца. При этом руки были раскинуты в соответствующей манере.
- Может, объяснишь мне, что привело тебя сюда именно сегодня? Ты же хозяин квартиры, мог бы уже и подождать для приличия, когда девушка закончит свою работу.
Она сделал еще один шаг вперед не переставая легко кокетничать с парнем. В его глазах не было страха и удивления, он точно не понаслышке знал о наемных убийцах и наверняка был с ними связан. А это значило, что они смогут договориться, или ей придется убить еще одного человека до трех часов дня...

«Осталось восемнадцать минут»

+1

126

Все же меня беспокоило присутствие в квартире этой девушки.
Поскольку я не являюсь любителем огнестрельного оружия, то внимание мое на винтовке долго не задерживалось, и теперь я уже рассматривал девушку, находящуюся в центре комнаты. И дело было даже не в том, что внешний вид девушки относил ее к такому движению, как неформалы. На стиль одежды я меньше всего обращал свое внимание, поскольку сейчас уже ничем не удивишь, когда и так двадцать-первый век пестрит разнообразием всевозможных движений и культур. Мое же замешательство было в самом факте того, что тут присутствует девушка. Не привыкли стены моей квартиры к тому, что тут кто-то хозяйничает помимо меня. Не привыкли эти стены к присутствию прекрасного пола. 
А девушка оказалась не из робкого десятка. И пока она совершала уверенные и размеренные шаги ко мне, взгляд мой приобрел осмысленность, наблюдая за движениями незнакомки. Не хотелось мне при ней святиться своими глазами ради того, чтобы прочесть имя киллера, но взгляд сумел уловить легкое напряжение. Не знаю, может это уже так интуиция у меня выработалась, но мне продолжало казаться, что слова и движения девушки больше напускное, нежели реальное ее состояние. Но разве это не есть сила духа? Продолжать вводить в заблуждение потенциального противника, когда ты сам испытываешь волнение. Ясное дело! – я же могу подпортить киллеру все работу, а ведь другого случая может и не быть. Не мне ли знать?..
-Кто же знал?.. – на автомате переспросил я, изогнув бровь, не сходя со своего места, только оттолкнулся от косяка, чтобы стоять прямо.
Взгляд неосознанно сорвался с лица девушки и заметил пачку сигарет, завалявшуюся под столиком. Следующая же реплика незнакомки прошла мимо меня, поскольку мысленно я уже поднимал пачку сигарет с пола. Я точно знал, что в этой пачке будет две или три штуки сигарет, которые я уже давно не держал в руках.
-О как! Ну… Тогда я должен извиниться и предоставить тебе полную свободу действия? – вопрос, естественно, риторический.
Отгоняя свои сомнения по поводу чрезмерно широкой майки незнакомки, я прохожу мимо нее, уже не обращая внимание на присутствие девушки. Но, а что может скрывать под собой широкая ткань?.. Так вот, пройдя мимо, я наклонился и поднял пачку, открывая ее одной рукой. Мой любимый жест – вынимать сигарету из пачки зубами, закрывать пачку, все так же, одной рукой и убирать в карман. Тут же доставать зажигалку и подкуривать.
-Располагайся. – с ухмылочкой, на выдохе, благосклонно произношу, позволяя незнакомке делать свою работу на моей территории.
Коротко посмотрев в окно, меня все же терзало легкое любопытство, на кого была направленна винтовка. Кто же умрет сегодня? Надеюсь, что меня это не заденет... А тут уже можно было бы побеспокоиться и о своем спокойствии. Но пока беспокоиться было не о чем…
Сам же прошел на кухню с чувством сожаления того, что в руке у меня был конверт, а не упаковка любимого пива. Да, в этом конверте была не только упаковка пива, но так же травка, еще выпивка, многообразие пищи и все то, на что могут улететь эти деньги. А пока я убираю конверт в ящик, где валяются затупившиеся ножи, вилки и ложки.
-Может сделать тебе кофе? – громко зову, начиная выискивать на своей кухни что-нибудь съедобное.
Я искренни надеялся, что смогу найти хотя бы кофе или чай. Какое же мое было удивление, когда на дверце холодильника оказалась бутылка виски, полные на одну третью.
Хм… Мое жилище радо меня видеть, либо это я так предусмотрительно позаботился о своем будущем возвращении в квартиру?..

+1

127

Она видела, что у нее получалось. Незнакомец не переходил в наступление и податливо давал ей дорогу. Как добродушно с его стороны. Но расслабляться было еще слишком рано. Девушка сделала еще один шаг вперед. Теперь она стояла возле стола, до парня был метр-полтора. Приближаться ближе – показывать агрессию, это было непозволительно. Нужно было втиснуться в некое подобие доверия, не ограничивать пространство собеседника, не поднимать голос, не упрекать, не давить. А когда жертва потеряет бдительность – убить. Главное правило – никаких свидетелей. Люди, обязательно выдадут тебя, будь это через час, либо через семь лет. Простые люди – из страха, ненависти, глупости. Такие же как  ты – из-за простого желания выгоды, своей собственной низости. И что же выбрать?
«Ну да, обычно, наркоманы, покинувшие свой дом на месяц, уже не возвращаются... куда-либо» 
Незнакомец не обращая внимания на Астрид, нагнулся. Такие неосторожные движения обескураживают и вводят в лживое заблуждение. Кэйнер напряглась, ожидая любого неверного движения, чтобы вытащить нож и зарезать угрозу, но... сегодня был день открытий. Парень просто достал пачку сигарет и прошел мимо индиго, будто ее тут и нет.
«Ну уж нет, я знаю этот прием»
Итак, он решил закурить. Вероятно, когда потянется за зажигалкой, он вытащит оружие...
- Располагайся.
«Чего?»
Нет, это уже был перебор. Астрид чуть не разинула рот от удивления. Что? Все? Вот так просто? Остолбенев, она не спускала глаз с хозяина квартиры, который неспешной походочкой направился на кухню.
«Нет-нет-нет, он точно что-то задумал. Сейчас вернется не с кофе, а ножом. Нельзя вот так вот просто увидеть киллера в своем доме и спокойно, будто не замечая его, дальше заниматься своими делами. Кто же он?»
Услышав скрип кухонных полок, Астрид двинулась за хозяином. Нет, нельзя давать ему время на раздумья. Это может выйти боком. Но, встав у двери, индиго не сдержала саркастичную ухмылку, когда увидела парня, держащего с какой-то особой нежностью бутылку виски.
- Ты серьезно?
О да, она уже совсем не могла понять, что происходит. И вопрос касался не столько бутылки, сколько спокойствия и непринужденности незнакомца. Вот правда, ну неужели вы настолько безразлично отнесетесь к незнакомому человеку, которого обнаружите у себя дома. Да еще с оружием. Да, пусть даже не для вас, но все же.  «А, это ты, ну ладно, убивай, а я пока газетку почитаю». Так что, недоверие Астрид было вполне объяснимо. Будь она опытным убийцей, то сразу бы убрала свидетеля. Но, поскольку это было ее первое задание, а никого рядом не было, чтобы подстраховать и поддержать, девушка боялась сделать что-либо поспешное и лишнее.
Она уперлась локтем об стену и преградила выход из кухни, требуя каких-либо объяснений. Рикки ей тоже не простит, если узнает об этом. А ей не хотелось терять еще не начавшуюся карьеру, когда у тебя даже кодового имени нет. Не для этого она столько времени трудилась и работала над собой. Так что своей цели она добьется... любым способом...
«Осталось пятнадцать минут»

+1

128

Может, я все еще спал, а может просто утратил бдительность… Но как еще объяснить мою медленную реакцию на происходящее и на слова девушки? Только под звук закипающего чайника, который срабатывал как будильник и будил мое сознание, до меня начал доходить смысл сложившейся ситуации. Как будто я взял и переписал все на лист бумаги, так что теперь могу изучить обстановку глазами и вникнуть в суть, как если бы читал книжку детективного жанра. Теперь я в уме разделял все слова и рассматривал каждое в отдельности. Никогда не думал, что могу быть таким придирчивым.
«Жив»
Знает ли она кто тут раньше жил?
Если да, то…

Один вопрос тянул за собой следующий, от чего легче мне не становилось. Начинало казаться, что самого себя загоняю в некую ловушку или тупик, откуда выбраться самостоятельно уже не получится.
«Именно сегодня»
Это правда, случайное совпадение?

Но жизнь научила меня, что слепо верить в случайности неразумно. Мир так устроен, что кто-то за кем-то гонится, а другой убегает, преследуя одновременно и свою цель. Не есть ли это пищевая цепочку разумных существ? Только причиной гонки является уже не животный голод, а это может быть сама страсть к охоте или же ремесло, коим люди научились обеспечивать себе жизнь на Земле. Такт случайно ли здесь оказалась эта девушка? – вот в чем вопрос.
-Будь в холодильнике что-нибудь съедобное и неиспорченное, то предложил бы тебе и ужин со мной разделить.
хотя, можно и пиццу заказать.
– все так же спокойно продолжаю мысль, разливая горячую воду в кружки, куда уже успел сыпануть по две ложки молотого кофе.
Задавать свои вопросы я не спешил, поскольку не хотел рисовать. Если я ошибаюсь насчет девушки, точнее ее информации касательно моей личности, то вопросами лишь подтолкну ее любопытство.
-На твоем месте, я не стал бы отходить от своей позиции. Или у тебя есть достаточно времени на прогулку по квартире?
Слишком резко?
Я еще подозреваю, что испытываю скрытое раздражение. Но это раздражение было оправданным. Ведь кому понравится обнаружить в своей квартире непрошенного гостя, когда душа и тело стремились к уединению.
-Сюда я пришел, потому что живу тут. Сейчас я пришел, поскольку именно сейчас мне потребовалось спокойствие и тишина. – так я ответил самому себе на вопрос, который прозвучал из уст незнакомки несколько минут назад.
Умело и без напряжения, унимая свои эмоции, а не скрывая их, я продолжал стоять уже с кружкой кофе и смотреть на девушку. Была мысль о том, чтобы предложить даме присесть на стул, но зачем? Зачем проявлять галантность там, где все подвластно тебе? Зачем делать лишние движения, если знаешь, что тебе откажут. Большая редкость, когда киллер приходит на свою точку раньше на минут сорок. Возможно, что-то случилось с «целью», раз девушка позволяет себе отходить от позиции и не вглядываться в прицел каждую минуту.
-На каких парней ты работаешь? Или сама по себе?
Принимая ситуацию как должное, продолжая сохранять спокойствие, я все же достал из холодильника виски и опустил ее на кухонный стол.  А чего добру пропадать? Совсем немного добавить в кофе, потушить сигарету, закурить новую. Так можно жить, не останавливаясь, забивая на мелочи и стереотипы. 
Да-да. Наслаждаться жизнью… Еще успею, а пока надо бы отдохнуть и расслабиться в состоянии трезвом.

+1

129

«О да, это безрезультатно»
В нос ударил едкий, почти удушающий запах пыли и чего-то протухшего. Первое-то объяснимо, но откуда взялась тухлятина? Ведь здесь нет ничего, кроме... бутылки виски.
- Нет, но... спасибо, немного сдержано ответила Астрид, облокачиваясь возле прохода спиной. Она заражалась аурой незнакомца и также начала чувствовать некую апатию от произошедшего. Парень был ей до лампочки. Говорить он по крайней мере сейчас не собирался, вот только было одно но: следить она за ним не перестанет.
- Он еще в дороге.
Никаких разговоров о Вендале, ментальной связи, никаких выдумок. Не нужно создавать иллюзию дружбы и доверия. Это были два чужих человека, которым просто не повезло встретиться в одном месте в это самое время.
Кэйнер уже собиралась уходить к своей позиции, но очередной вопрос заставил ее на секунду остановится, чтобы получше разглядеть парня.
«Он что, издевается?»
Но на лице появился только издевательский смешок, после чего индиго направилась к окну. Сев на полу, Астрид взяла оружие и решила в конечном счете проверить все и вся, когда ее отвлек ясный голос в голове:
- «Ас, ему позвонил друг, и теперь он едет в другое место!»
Аристократка даже дрогнула от этой вести.
- Сукин сын!
- «Когда он будет проезжать возле парка?
- «Пять минут. Он превысил скорость и поехал короткой дорогой. Будет проезжать мимо фонтана, до тебя  350 метров. Это кабриолет темно-зеленого цвета, ты заметишь»
Связь оборвалась, но девушка продолжала неподвижно сидеть на своем месте с пустым взглядом. Вот неужели возможна такая подстава? Нервно глотая воздух, она пыталась составить дальнейший план действий. Она могла его застрелить, но вот только у нее еще не было в этом достаточного опыта.
«Ирония судьбы...»
- Слушай, мне нужна твоя помощь.
Большего она не смогла из себя выдавить. Стоя напротив парня, она с невозмутимо холодным взглядом ждала ответа, но вот странный факт – на лбу блеснули две капли пота. Да, они плохо поладили, но незнакомец был осведомлен в этих делах, а значит, сможет ей дать хоть парочку советов. А если нет... то Астрид нужно спонтанно научиться этой хитрости самостоятельно, что есть почти невозможным. Да, она удачлива, но не настолько же!
- Изначально объект должен был быть убит в парке, но теперь... он решил поехать в другую точку и у меня есть пять минут чтобы подготовиться и убрать его, когда тот будет проезжать мимо этого злосчастного парка.
«Пожалуйста»
В глазах на мгновение сверкнул огонек надежды и отчаяния. Возможно, не все еще потеряно...
«Осталось четыре минуты тридцать секунд...»

+1

130

За что я люблю свою квартиру? За то, что тут всегда есть молотое кофе. За то, что где-нибудь возле дивана, да и заваляется пачка с сигаретами. За то, что тут всегда тихо по сравнению с ночным городом. Здесь сухо и спокойно. Сейчас с полной уверенностью я могу сказать, что это моя обитель. Но, одаренный человеческими качествами, я не умею подолгу любить эту свою обитель. Это умиротворяющая атмосфера постепенно делает из меня мягкого и недалекого, если слишком долго кутаюсь в тишине и пыли своей квартиры. Инстинктивно я начинаю понимать, что если просижу в покои еще некоторое время, то навсегда потеряю себя как жителя Города. Житель Города всегда должен быть начеку и должен иметь острую проницательность. Успешный житель Города ловок. Это хороший игрок, умеющий предугадать события, опередить их, или же приумножить их последствия в свою пользу. А что мне может дать покой? Чувство защищенности гоже испытывать лишь младенцам на руках матери. Но в зрелом возрасте трепетная защищенность разрушает человека, превращая его в беззащитного младенца. А причем тут человеческие чувства? Просто человек – это такое существо, которое бежит от состояния покоя. Человек всегда идет против течения: своего или же чужого. Идти вперед и, оглядываясь, видеть свои следы за спиной – вот что нужно любому зрелому человеку. Так вот и я – не способен любить свою обитель дольше месяца, когда человеческая натура требует свежего воздуха, жаждет почувствовать кожей движения ветра. В квартиру я возвращаюсь, подобно самолету, горючее которого уже заканчивается. Покой нужен каждому в свое время, и я рад тому, что имею свой оазис, где могу прилечь и отдохнуть. Послушать музыку этого места и насладиться его запасами, звуками, своеобразной прохладой. Но оазис – это мертвая точка отсчета. Это база и пункт вылета самолета, которого заправили новым горючим. И сейчас я наслаждался своим кофе, буквально падая в этот аромат, смакуя горький вкус. Это кофе бодрит, но, одновременно с этим меня клонит ко сну, поскольку знаю, что нахожусь в безопасности. Знаю, что ничего не случится, закрой я глаза.
И правда. Почему бы мне тогда не испытывать раздражение по отношению к этой девушке?
Глаза раскрылись, и взгляд сфокусировался на дверном проеме, соединяющий кухню с коридором, когда женский голос позвал меня.
Что?
Отодвигая лень в сторону, как приятного молчаливого собеседника, я словно открываю глаза во второй раз. Теперь уже не просто вижу, но и осознаю то, на чем фокусируется взгляд. Коридор затягивает своим мраком, но в конце его на полу сбоку лежит лужица светлого пятна, обещающая показать выход к свету. Именно по такому пути я и прошел в комнату, где расположился киллер. Кружка кофе была при мне, как некий символ того, что именно я владею оазисом своей квартиры. Может брать деньги за аренду рабочего места. - думал я, снова рассматривая винтовку, дуло которой уже нацелено на нужную точку.
-М… Я был бы рад тебе помочь, только… - глоток кофе для того, чтобы стимулировать работу мозга, - Я немного другого профиля. Не пользуюсь огнестрельным оружием.
Честно говоря, я даже не обдумывал ответ. Слова как-то сами слетали с языка, опережая мысли. Так же с запозданием я проанализировал и лицо незнакомки. Это можно сравнить как с… приходом. Кода я тут же понимаю, что именно от меня требуют, что сейчас ситуация серьезная а не шуточная.
-Сколько осталось?
-Хорошо.
– киваю и ухожу на кухню, что бы оставить там кружку с кофе после ответа стрелка, - Я выиграю для тебя три минуты – максимум. Ты сможешь прицелиться и убрать одним выстрелом. Или… - вернувшись в комнату, подошел к окну и, чтобы разглядеть в прицеле то место, куда наведена винтовка. – Попробуй, лучше, подорвать машину. Это для того, чтобы потом не определили, с какой стороны стреляли. Нет тела – нет улик.
Оставив девушку в своей квартире у окна, я сам вышел на лестницу, но не собирался весь путь до парка проходить пешим. Ближайшая тень послужила хорошей дверью для того, что бы уже в следующий миг появиться в тени от кроны дерева, располагающегося в том самом парке. Из окна девушка могла видеть, как я моя фигура пересекает парк и подходит к проезжей части возле фонтана. Именно сюда целится винтовка. Именно здесь я скрылся в тени фонтана. Зная, что это кабриолет темно-зеленого цвета, мне оставалось выждать еще минуту, пока фары автомобиля с блатным номером не завернет на дорогу. Когда же расстояние сократилось до шести метров, я вышел из тени, как будто простой прохожий и вышел на дорогу. Засвистели тормоза почти оглушительно. Но, я не отреагировал на этот свист, а лишь замер на дороге, предоставляя возможность автомобилю четко вписаться в свое тело. Кажется, что разбилось стекло, кто-то закричал – возможно водитель. И именно в этот момент я сам позабыл о напутствии стрелку о том, что лучше бы стрелять так, чтобы машина подорвалась.

Отредактировано Джек Потрошитель (2012-12-17 11:34:03)

+1

131

Насколько вы самоуверенны? Достаточно ли в вас благоразумия, чтобы попросить помощи в трудную минуту, пожертвовать своим эго ради достижения цели? Кэйнер всегда все делала сама, посылала к чертям каждого, кто предлагал ей какую-либо помощь. Она даже Карла ни разу не позвала, когда была в критической ситуации. Так что же теперь ее подвигло на этот шаг? Страх? Ей нечего было бояться. Клиента можно было убить в любой другой момент, даже после кафе, прижав к углу и перерезав глотку. Тогда может быть одобрение Рикки? Оно ей тоже было ни к чему. Если дело сделано чисто и аккуратно – то нет и претензий, а точного срока смерти ей так никто и не сказал. Гордость? Возможно, да, тяга к совершенству, тяга к идеалу – вот, что ей не дало сделать глупость. Вот, что разбудило ее благоразумие. Ведь девушка могла попытаться стрелять самостоятельно. Но хоть ты тресни, она могла промахнуться и попросту спугнуть жертву. О да, возможно, сам незнакомец повлиял на это решение. Он вел себя достаточно взросло, чтобы вселить некую толику уважения. Итак, можно долго анализировать сложившиеся обстоятельства, но суть одна – это еще одна прихоть судьбы.
Услышав первую фразу собеседника, Астрид занервничала. Губа была мгновенно прикушена, а в глазах заиграли злые огоньки. Ей оставалось взять себя в руки и сделать все самой. Это будет очень трудно, но ведь именно поэтому...
- Сколько осталось?
Сначала на него посмотрел недоверчивый взгляд, но в ту же секунду можно было увидеть неподдельную надежду. Словно вы смотрели в глаза ребенку, у которого украли игрушку и только вы можете ему помочь. Ведь больше некому.
-Чуть больше четырех минут.
О да, мир этот жесток и несправедлив, но у него есть какая-то неповторимая способность давать надежду и показывать чудеса. Вы можете знать  человека целый век, он вас предаст, даже вы сами можете себя предать, нарушить обещание, пренебречь принципами. Так зачем верить чужим людям? Может просто потому, что незнакомцам вы доверяете больше всего? Да, вы не дадите ему ключи от дома, но выльете душу, рассказав о ваших проблемах. На улице вас могут ограбить, убить, но вас также могут и спасти. Так что же делать? Доверять, или остерегаться?
А никто этого не знает...
Она до сих пор сидела на полу, возле своего оружия, словно потерянный ребенок, но глаза у этого ребенка были взрослыми. В них было много мудрости, кротости, беспокойства. Но расслабляться было еще рано. Быстро кивнув, индиго повернулась к оружию и настроилась на работу. Итак, июль 2012, первый поход на техосмотр мотоцикла, большой плакат в мастерской с изображением деталей, бензобак... нужно стрелять в бензобак!
Девушка двинула плечами и осмотрела окрестности в прицел. Не прошло и десяти секунд, как незнакомец появился под деревом. Но ведь она не видела его на дороге...
- Кто же ты такой?..
Изменение позы, теперь индиго сидела неподвижно, готовясь выстрелить в любой момент. Вот уже и проезжает кабриолет...
«700 метров»
Она моргнула и снизила сердцебиение.
«500 метров»
Девушка задержала дыхание, палец уже на курке, мысленно считая оставшиеся доли секунды и тут... чудо!
Он появился из неоткуда, будто из-под земли и, естественно, машина не успела затормозить и врезалась в незнакомца.
«Что же ты вытворяешь такое, кощей бессмертный?»
Но предаваться чувствам было еще слишком рано. Кабриолет остановился, и теперь у девушки была секунда, чтобы выстрелить, пока цель не вышла из машины и... Астрид не сплоховала.
Это было мгновение... резко дернулся локоть под воздействием отдачи, прозвучал приглушенный звук, чем-то похожий на свист сломанного свистка вместе с хлопком ладоней в перчатках. И что бы ни говорили про то, что пуля дура, но она попала в цель...
Взрыв
Нет, это не был голливудский блокбастер. Никаких зрелищных взрывов до небес, никаких переворотов. Не было слышно ни криков парня, ни визга детей. Машина подпрыгнула на пару сантиметров, после чего занялась полностью огнем. Было видно горящую фигуру, которая выбежала из машины, но никого не оказалось рядом... его уже нельзя было спасти. Взгляд упал на место, куда отлетел спаситель девушки... но его на месте не оказалось. Прошла еще одна секунда, но для девушки она была вечностью. Время будто обходило ее стороной, давая посмотреть все в замедленной съемке. Она ничего не слышала, все вокруг не имело никаких цветов. Медленные, но громкие удары ее сердца было единственным, что задавало ритм, показывало отсчет времени. Но реальность не заставит себя ждать, все возвращается...
Резко поднявшись, Астрид быстро разобрала снайперку, тщательно попрятав все запчасти в чехол. Она снова выглянула в окно через тридцать секунд. Возле горящей машины начал собираться народ, недалеко от авто лежало мертвое обугленное тело, но хозяина дома по прежнему нигде не было...

+1

132

Странное это ощущение – стоять в ожидании смерти. Что-то промелькнуло в памяти, и мне показалось, что когда-то я так же стоял на дороге и смотрел на ослепительные фары. Тогда тело все было в оцепенении и не могло сдвинуться с места, а рассудок куда-то делся. Я вспомнил, что когда-то был так же беспомощен и ничего не мог сделать именно из-за страха. Но теперь адреналин оказался моими цепями. Рассудок никуда не делся – он знал, что на этот раз тело вытерпит это столкновение. Я видел не машину, но искаженное страхом лицо водителя. Мне мерещился колодец. И это было самое прекрасное ведение из всех тех, что посещали меня за последние годы. Его мягкий и обволакивающий свет нес в себе покой, но вместе с тем и напряжение. Это ведение хранит в себе целый отрезок моей жизни, заставляя вспомнить то, ради чего я возвращался когда-то. У каждого есть свои призраки. Они являются каждому, кто готовиться встретить смерть. Эти призраки напоминают нам о наших целях, о том, кого мы преследуем и зачем. Именно это и ослепляет, заставляет тебя стоять на месте, чтобы дать возможность все осмыслить. А когда ты самостоятельно дорисовываешь образ своего призрака, то начинаешь судорожно хвататься за ускользающие нити, крича во всю глотку о том, что тебе еще рано умирать. Я же… просто выдыхаю скопившийся от напряжения воздух и закрываю глаза. Мое тело стерпит удар, я это знаю, а смерть не настигнет меня уже никогда.
Я вообще способен теперь умереть? Стоит попробовать…
Пламя едва обхватывает тело, кожа начинает щипать, а в легких сжигаться кислород, а я терплю. Позволяя огню поймать себя за горло, чтобы чуть придушить. И все же, это не сравнится с разрядом тока… Ощущение боли не вызывает во мне страх, от чего я не кричу и не впадаю в панику. Мне достаточно открыть глаза, уловить тень от света и нырнуть в нее, как в воды прохладного озера. Скрываясь от взгляда тех, кто живет на земле, мне открывается маршрут, по которому я незаметно возвращаюсь к себе в квартиру.
-Уже уходишь?
Выйдя из сумрачной прихожей к себе в комнату, я странно улыбнулся, наблюдая за тем, как девушка шустро собирает свое оружие и складывает его обратно в чехол под электрогитару. На теле уже не оставалось никаких повреждений, только в некоторых местах постепенно затягивалась обгорелая кожа новой. Должен признаться, что подобная регенерация отнимает немало сил, но это терпимо сейчас, когда мне нет нужды напрягаться из-за всех сил. Однако…
-Меткий стрелок. Только ты уже не выйдешь отсюда.
Надо сказать, что когда я относил кружку на кухню, то позаботился о том, чтобы прихватить с собой складной нож. Согласитесь, что глупо ходить безоружным тогда, когда в твоей квартире на задание находится киллер. Именно этот нож я и достал сейчас из кармана и выдвинул шестнадцати сантиметровое лезвие, намекая тем самым на то, что живой стрелок не уйдет.
-Ты правда киллер? А то я начинаю сомневаться… - вот потянуло меня на то, чтобы еще поглумиться над девушкой, которая так просто доверилась незнакомцу, - Ты в самом деле поверила, что незнакомец пойдет на щедрое самоубийство? Или тебе показалось, что я смогу отпустить тебя под честное слово, что ты никому не расскажешь о том, что сейчас тут увидела?
Как же приятно говорить людям правду. Особенно приятно при этом угрожать и двигаться вперед, чтобы потенциальная жертва стала пятиться назад. Но я не спешил расправляться с непрошеной гостью так быстро, надеясь еще послушать ее оправдания или же занять себя дракой. А то кости совсем уже затвердели и хотелось расшевелиться.

+2

133

Девушка наконец-то собрала все вещи в сумку и бросила последний взгляд на уличную суету. Она надеялась, как бы это жестоко не звучало, что парень погиб при ударе, что он больше не вернется домой. Это бы упростило ей задачу, решило последнюю проблему. А если нет, то Кэйнер нужно поторапливаться. Раз он помог ей, то индиго попросту уйдет, оставив его в живых. Вот такой «подарочек» под елку.
«Спасибо»
Да, беглая мысль перед побегом. Но, повернувшись, аристократка изменилась в лице. Нет, это был не страх, а досадное разочарование.
«Ну вот зачем ты вообще вернулся»
Первые слова незнакомца, она отпустила чехол, выпрямив спину, руки по швам. Девушка слушала внимательно, уже придумывая, как перережет глотку этому нахальцу. Она собиралась подарить ему жизнь, когда тот решил попытать судьбу. Он помог ей, да она благодарна, но не кажется ли ему, что его никто не заставлял прыгать под машину? Ишь, наркоша хренов. Раз он способен быстро регенерировать, то она ему не сможет ничего сделать, да и денег отвалит за это представление?!
- ... что ты никому не расскажешь о том, что сейчас тут увидела?
Бровь изогнулась в саркастичном недоумении. Это уже казалось неким перебором.
«А он вообще знает, что в мире полно людей с суперспособностями?»
Ну да, строить из себя невиновную нет больше никакого смысла. Кэйнер искренне попросила его о помощи, но доверяла ли она ему? Нет. Боялась ли она его? Отнюдь. Незнакомец подошел ближе на шаг, но Астрид не двинулась с места, только зло улыбнувшись.
Раскинув руки в разные стороны, она просчитала, как блокирует удар и, вытащив нож, ликвидирует угрозу. Сделав гуляющий шаг вперед, индиго не смогла сдержать ехидного смешка:
- Ух, какие мы грозные! И чего же ты хочешь – зарезать бедную невооруженную девочку? Как-то это низко, не находишь?
Она сделала еще один мелкий шаг вперед, сократив расстояние между ними до двух метров:
- И что же тебе нужно? Деньги, наркота, или просто хочется почувствовать себя великим, Кощеюшка?
О да, ситуация оказалась крайне комической. Двое убийц, которые недооценивали возможности друг друга. Незнание врага – серьезная ошибка. Могла ли догадаться Астрид, что провоцирует умелого убийцу? Знала ли, что этот ее «спаситель» также является коллегой Рикки? О Господи, как же тесен этот ничтожный мир...
- Ну, чего же ты ждешь? Покажи, на что горазд!
Тысяча вариантов перехвата удара, сотни различных ударов ножом. Кэйнер просчитывала все, каждое движение, взгляд. Ее мышцы были напряжены, но вела она себя совершенно беззаботно.
«Ну что, развлечемся?»

Отредактировано Астрид Кэйнер (2012-12-18 01:16:22)

+1

134

Признаться, другого я и не ждал. Это где-нибудь в подворотне на улице, которая является территорией свободной, а не частной, жертва могла бы кинуться в бегство или же громко звать на помощь. В закрытом же пространстве на чужой территории придется обороняться всеми средствами, чтобы выжить. Но я уверен. Заглядывая в глаза этой девушки, я уверен, что стрелок не спасовал бы даже будучи на своей территории. Пока мы не знаем правду, мы верим в свои догадки и считаем их некой истиной. И всякий раз расстраиваемся, когда собственное представление не оправдывается действительностью, которая раскрывается перед нами. Порой, мы сами делаем все для того, что не узнать правду, чтобы тешить себя приятными мыслями. Ведь каждый является фантазером, просто кто-то в большей степени, а кто-то в меньшей. И, разве, загадывание планов – не есть та же фантазия?
Сейчас же мне представляется образ диких зверей одной породы, но живущие в разных стаях, которые сейчас столкнулись нос к носу и решили проверить шкуру каждого на прочность. Признаться, ситуация меня забавляла и разжигала во мне охотничий задор. Все мы, в какой-то степени, звери, и нам присущи звериные повадки. Например, сейчас я неосознанно опускаю голову вниз, но при этом продолжаю смотреть в глаза незнакомки, которая лишь подливала масло в огонь своими репликами. Хотелось облизнуться, зарычать, но я только сделал еще один шаг вперед, намереваясь прижать девушку к стене как можно плотней.
Казалось бы, что раз драка начнется у меня в квартире, то это есть мое преимущество. Разве? Чем мне поможет эта тесная комната, коридор и, еще более тесная, кухня? Стандартная планировка квартиры – это как серый фон, на который даже не стоит обращать внимание. А вот личный опыт и знания могли стать моими основным скрытым оружием. Ведь не первый раз я сталкиваюсь на «ринге» с противником, про которого ничего не знаю. Опыт подобных встреч научил меня быть начеку и предполагать, что противник может обладать специфической способностью и иметь у себя в рукаве пару трюков. Это все хорошо… в теории. На практике же не так просто удержать свой собственный пыл и заставить притормозить там, где возможен овраг. На деле забываешь о том, что внешность может быть обманчива. Может на миловидной внешностью этой девушки скрывается демон или какая другая тварь, например, оборотень? Не стоит забывать и то, что девушка киллер, а это уже говорит о том, что оружием она владеет. А потом, современные девушки взяли в моду заниматься и развиваться в каком-нибудь боевом искусстве. Это похвально, а вот мне должно быть стыдно за себя в этом плане. Так что весь мой опыт мог вылететь в трубу свободно, если незнакомке будет чем меня озадачить.
Дабы не наделать ошибок с самого начала, я прикидывал всякие варианты выпада, защиты девушки и собственного уклонения от возможного удара. Это получается, что на три/четыре хода вперед. Или помедлить и дать возможность первого выпада девушке? Но это уже дешевый трюк, который не сыграл бы значимый роли. Напротив: предоставление противнику нападать первым, это автоматически дать ему возможность тут же и на второе нападение. Тут мне и пришла в голову одна стратегия, когда я невольно пронаблюдал у себя в голове сцену, где в первом акте мне приходится обороняться. Конечно, это все вслепую и есть риск… Но! Все мы рискуем. Рисковала и девушка, когда пришла в эту квартиру, а потом попросила помочь в убийстве незнакомца. Я рисковал тем, что согласился помочь и тем, что теперь спровоцировал эту ситуацию.
-Если думаешь меня запугать словами, то это жалкий ход избежать драки. Ты же не собираешься сбегать?
Опять ухмыляюсь, внимательно следя за движениями девушки. Что в ней может выдать особенность? Как она видит себе эту ситуацию? Что будет делать, когда я нападу на нее? Ясное дело, что обороняться, но как и чем? Этого не узнать, если не попробовать… И пока за окном в парке полыхает огнем машина какого-то засранца, существование которого и заставило дороги наши пересечься, я уже отталкивался от пола и замахивался, намереваясь ударить острым ножом в шею или плечо. Туда, где сплетаются нервы и проходят артерии. Шея – самое беззащитное место, повредить которую очень опасно. Там сосредоточенно много болевых точек, помимо дыхательных путей и кровеносных сосудов. Достаточно просто свернуть шею, чтобы убить человека. Но я не был уверен что смогу попасть именно в артерию и убить девушку с одного удара. Все же, движение мое было слишком очевидно для профессионала, а я про себя надеялся, что эта особа умеет не только хорошо стрелять, но и обороняться в рукопашном бою. Если это не так, то я разочаруюсь тем, кого теперь набирают в киллеров. Дабы иметь хоть какую-нибудь защиту от последующей атаки или обороны девушки, я призываю тень, используя ее как щит для своей левой руки, выставляя ее перед собой, закрывая лицо. И в любой момент ноги мои готовы оттолкнуться от пола, чтобы уйти от непредвиденной атаки.

+1

135

А вы знаете, почему большинство людей творят глупости? Нет, помимо тех случаев по чистой тупости. Я говорю о настоящих проколах – когда человек при всем желании все равно упускает какую-то деталь, после чего следует провал. Знаете-знаете? Это лень, господа. О да, за ваши глубокие мысли вас нужно боготворить и чистить бесплатно ботинки, но есть одно но: большой процент этих «умников» просчитывает все ровно на шестьдесят-семьдесят процентов. «А ну его, дальше само попрет», или «А дальше потом решу» являются главными компаньонами при этом. В итоге, вы не всегда способны «импровизировать». Ведь, не продумывая свой путь до конца, кто может знать, успешен ли он вообще? Естественно, слышится это почти нелепо: «Ну кто же будет так тупить», - скажете вы. А я отвечаю, что это у нас мир такой. Все считают себя круче всех в стиле «Вы все гавно, один я Дартаньян». Все считают других тупыми. И снова противоречите? Хорошо, а когда вы делаете сто-то абы-как в надежде, что кто-то не заметит? Или нагло врете продавщице про свой возраст при покупке сигарет? Только не надо этих тупых ангельских отговорок о чистой душе и хорошем поведении. Итак, о чем это я? А, точно, слишком самоуверенные люди зачастую упускают мелкие детали, не рассматривая их до конца. А ведь они могут в итоге оказаться не такими уж и незначительными. Подумайте на досуге над этим.
- Сбегать? Да Боже упаси, Кощеюшка, мне же интересно узнать, после которого моего удара ты сдохнешь...
Кэйнер перестала шутить. Взгляд быстро посерьезнел, она готовилась обороняться по полной. Но, несмотря на все это, глаза девушки горели детским азартом. Внутри бились два «я», одному из которых хотелось адреналина и острых ощущений, второму – поскорее выйти из этой ситуации, замести следы и отчитаться о выполненном задании. Ответственность против подростковой обесбашености без какого-либо шанса на доминирования. Итак, битва началась!
Парень решил действовать первым – верхний удар, направленный на шейный отдел. Против – типичный прием айкидо. Едва пригнувшись, девушка поставила левую руку к тыльной стороне нападавшего, уклоняясь от удара. Сделав два шага, она схватила правую кисть в надежде заломить руку за спину. Но вместо этого она вытащила молниеносным движением свой тесак из-за спины и ударила в спину. Увы, она напоролась на щит.
«Блятство!»
Нож не смог пробить преграду и девушке ничего не оставалось, как отпустить кисть и отпрыгнуть на метр от парня. Но не дав ему опомниться, оттолкнулась правой ногой от пола в сторону стены. «Тик-так» - распространенный элемент паркура. Левая нога оттолкнулась от боковой стены, бросив девушку на хозяина квартиры с ножом. Но этот маневр тоже не удался.
И так продолжалось битых сорок секунд – они наносили удары по воздуху, не нанося вреда оппоненту. Уклоняясь от очередного удара, девушка зацепилась обо что-то и чуть не свалилась на пол, но вовремя поставила руку, выполнив фляк на одну руку.
- «Ас, ты где ходишь, мать твою?! Сюда на всех парах едут копы! Сваливай быстрее через задний ход!»
Легкая улыбка, которая не спадала на протяжении всего боя, померкла. Ей нужно было бежать и как можно быстрее. Сделав пару шагов назад, чтобы завлечь к себе противника, девушка быстро отскочила от прохода и, схватив сумку, убежала в сторону двери.
- Было приятно побеседовать, но сюда уже бегут правоохранительные органы, так что, до встречи.
Подмигнув, девушка прыгнула на дверь, пройдя сквозь нее. Оказавшись в пустом коридоре, она поднялась на крышу здания. Оглядевшись, индиго заметила в пятистах метрах еще одно препятствие. Развернувшись в обратную сторону, Астрид разбежалась и прыгнула на крышу какой-то закусочной вглубь района. Далее она аккуратно спустилась через пожарную лестницу и медленным шагом начала покидать этот район, варьируя между пустынными переулками.
«Спасибо тебе еще раз, незнакомец»

+1

136

Как я и думал, удар был встречен блоком руки. Хорошо, что я все таки позаботился о защите и использовал тени, поскольку в ответ девушка нанесла мне не слабый удар в спину. Уверен, что тесаком эта девочка сумела бы не слабо повредить мне позвоночник или лопатки. А само оружие в руках противника, который появился так неожиданно, казалось бы из воздуха, мне не на долго сбило с толку. Видно, я никак не привыкну к тому, что современные девушки могут владеть самым разным оружием, начиная от ножа-бабочки, заканчивая снайперской винтовкой и катаной.
Порой, мне кажется, что я родился не в том времени, или перенесся из прошлого, что для меня девушка в первую очередь – это хрупкое создание, которое может держать победу только в диалоге, обманывая нас – мужчин. И если к наемницам прекрасного пола я начинаю немного привыкать, то вот видеть в женских руках такое грубое оружие, как тесак, мне кажется неестественным. И все же…
На мои резкие и очевидные выпады, киллерша отвечала изворотами и уклонами, демонстрируя свою гибкость и ловкость. Это было поразительно: в таком тесном пространстве исполнять подобные трюки. Но, скорее всего, именно из-за такого тесного пространства, мы все никак не могли нанести стоящий удар друг другу. Стены, пол и потолок помогали нам отталкиваться и сворачиваться от атак. И эти же стены, пол и потолок мешали загнать оппонента в угол, чтобы прибить к стене и разделаться с одного удара. Но я признаюсь, что не имел серьезного умысла убить эту девушку. Когда третий рассекающий удар снизу не нашел успеха, я перестал воспринимать эту драку всерьез. А ее ухмылка, которая не сползала с губ на протяжении всего поединка, только усиливала ощущение того, что эта возня больше похожа на нестандартную тренировку.
И вот, девушка отдалилась от меня слишком далеко. Возникла даже идея предложить ей выйти на крышу, где можно было бы развернуть потенциал каждого. Но, прежде, чем я сам принял эту идею за идиотскую, юная киллерша уже собрала свои вещи и попрощалась со мной. Немного с опозданием, но сработал инстинкт погнаться за свидетельницей, чтобы завершить то, что я начал. Но девушка просто шагнула в дверь и прошла сквозь нее, покидая меня и мою квартиру.
Наступила тишина.
Казалось, что никакой драки и не было. Что это неуправляемый ветер только что ворвался в распахнутое окно и заставил пыль сорваться с мебели. Теперь же, когда ветер вылетел обратно на улицу, все медленно начало оседать. Мне показалось, что даже мои взъерошенные волосы опускаются вниз, становясь более прилизанными.
-Сквозь стены, значит. Ну, понятно все…
Постепенно нарастающий звук сирен возвращал меня в ту реальность, где царит закон и правосудие. Где за убийство сажают. Но ведь это не я убивал? Она точно работает на кого-то, иначе откуда ей знать, что копы уже тут. Наушник в ухе – ясное дело.
-Эх…
Вот почему я не имею подобных игрушек? Хожу на задания с голыми руками в простой одежде. Как будто не людей иду убивать, а просто миом проходил и решил задержаться. Что ж… По крайней мере никто еще не жаловался. Ну как, не жаловался… Припоминая то прошлое, когда не всем нравились мои методы, из-за чего я долгое время работал на всех подряд, не имея постоянного партнера. Ниточка этих воспоминаний через Карла привела меня к Колизею. И вот интересно – эта киллерша работает на ту же организацию, что и я, или нет? А то было бы не здорово, убей я коллегу. Конечно, думать об этом сейчас уже было глупо, так что решил, что потом у Карла поспрашиваю о кадрах, с коими еще он работает. Чтобы знать коллег в лицо или хотя бы по особенностям. Ведь я сейчас только-только начинаю жить нормально, без особых проблем и без головной боли. И потом, мне кажется, что не стоит приобретать себе такого врага, как ребят из Колизея. Так что хорошо, что я приобрел такую связь и, на мой взгляд, достаточно прочную и плодовитую в будущем.
Но это просто мысли с идеями, которые проносятся у меня в голове так же быстро, как и машины полиции подъезжают на место преступления. Стоя в комнате, подальше от окна, чтобы наблюдать за происходящем в парке, но оставаться незаметным для людей с улицы, я недолго наблюдал. Наблюдал за тем, как догорает машина, и как люди образую вокруг типичный круг очевидцев. Кто-то снимает на камеру мобильного телефона… Но  это все банально и не интересно, а оставаться с точки откуда стреляли, было не безопасно. Я только закрыл окно и немного задернул шторы, забрал со стола пачку сигарет и зашел на кухню, чтобы выложить из конверта немного наличных. Остальные деньки я перепрятал за батарею, надеясь, что туда никто заглядывать не станет, если вдруг кто-то наведается ко мне в гости без моего ведома. С такой вот скромной ношей я и покинул квартиру, воспользовавшись Изнанкой.

...

+1

137

Над Пропастью...
Алан и Джек
2013 год, ранняя осень

Еще не холодно, но и не так тепло, как летом. А вечером температура держится около 10 градусов тепла. Но выше тридцатого этажа это тепло не столь ощутимо.
Над крышей гуляет холодный ветер, гоняющий тучи по мрачному небу. Этот порыв вполне может скинуть с крыши, если кто-нибудь додумается встать на самый край. И ведь такой нашелся. Человек, чья жизнь утеряла смысл, и теперь взгляд человека устремляется вниз.

0

138

Осень всегда наступает незаметно.
Ее никто не ждет, ведь всех и так устраивает теплое лето. А городским жителям и вовсе некогда заглянуть в календарь, их заботы ютятся в офисах и квартирах, где круглый год одна и та же погода. Только когда с неба нещадно идет дождь целые сутки, а температура воздуха понижается до нуля, только тогда городские замечают, что осень пришла. Это очень просто предвидеть, если наблюдать за городом, сидя на лавочке в парке.
Как-то я уже сидел так же в парке, потягивая пиво, где-то год назад, еще в городе, именующимся Токио. Но тогда меня не волновали посторонние, да и весь мир в целом, поскольку я был совсем другим человеком и не знал, кто я на самом деле. Довольно запутанное время, чтобы рассказать о нем в двух словах; это просто воспоминания, проскользнувшие перед взглядом, нахлынувшими благодаря знакомым местам. И закату… Кажется, что людей ничего не остановит, даже если Солнце исчезнет на совсем. Только если ученые выступят по телевидению или опубликуют статью в журнале, газете о том, что человечеству грозит опасность, только тогда жители городов начнут замечать признаки этого страшного знамения. А сейчас им все по барабану. Сколько войн миновало, да еще больше природных катаклизм пережито – человечество до сих пор живо. Оно живет, дышит и вертится белкой в колесе, работая ради нефти и золота. Чем вам не вечный двигатель? Из общей массы будут выделяться те, кто идут не спеша, позволяя другим пешеходам задевать себя плечами и выпихивать с дороги. Отчаянные. Возможно, сегодня они утратили свою самую главную ценность в жизни. А может, это тот человек, который очнулся от сна и понял для себя, что давно уже сбился с той дороги, по которой мечтал идти еще будучи юным? Такое бывает, когда молодые строят планы, надеясь в будущем добиться желаемого, а потом и сам не замечают, как попадают в беличье колесо. В колесе нет места для полета фантазии, в нем глаза слепнут и уже не видят разницы между днем или ночью. Самая простая аллегория, которую можно развивать вечно, так же вечно, как существует само человечество – машина.
Мне же остается быть лишь наблюдателем и как-то жить, уживаться я бы даже сказал. И был бы это такой же непримечательный вечер, утихающий в закате, не попадись мне на глаза человек. Это был как раз тот, кто медленно переставлял ноги, а взгляд его был мутней, чем вода в канализации. Взгляд очень знакомый, который не видит и ничего не видит, поскольку уже успел все рассмотреть. Луи Плант… Давно ты очнулся от сна или нет, но сегодня ты умрешь. Не я это придумал, так показывали цифры, иронично пляшущие вместе с именем над опущенной головой. За Луи меня повело не любопытство, а все та же ностальгия и желание разнообразить этот вечер.

Двенадцать лет брака оказались пустым звоном для нее, продажное сердце которое уже как год томится в шикарном пентхаусе. Жена еще закатывает скандал и осыпает мужа обвинениями. Бесчувственный мужлан, безответственный и жмот. С ее слов, муж никогда не любил ее по-настоящему и не дорожил браком. Дверь захлопывается после того, как жена обвиняет его в измене. Она устала и больше не намерена терпеть эту жизнь, тянуть на своих плечах их «счастье». Женщина настоль благородна, что оставит ему эту квартиру, лишь бы жить с любимым и богатым. Луи остается за порогом в своей квартире, ни слова не проронив в свою защиту. Слишком велико его потрясение, что осмыслить картину целиком не получается.
Типичная ситуация, да? Сколько таких историй вещало телевидение. В романах подобные ситуации становятся отправной точкой, на чем и завязывается сюжет.
В современном мире каждая третья семья переживает развод. Ну и что в этом такого страшного? Из-за этого жизнь не обрывается и вполне можно существовать дальше.
Вполне.
И все же… Для Луи Планта это оказался смертельный удар. Около месяца мужчина ходил на работу и возвращался домой, засыпал, не готовый поверить в то, что возвращается с пустую квартиру. Он даже не заметил, как испортилась еда в холодильнике. Скорая забрала его с пищевым отравлением. Луи провалялся в больнице недели три и получил еще больничный на неделю. Сейчас он уже не был похож на себя прежнего: сильно похудел и даже побледнел, появились мишки под глазами, а взгляд более не мог сосредоточиться на чем-то одном. Из хорошего работника Плант превратился в рассеянного человека, который теряется даже тогда, когда ему задают самые элементарные вопросы.
«- Сколько вам лет?»
Старается избегать многолюдных мест и не отвечает на телефонные звонки. На улицу выходит чаще вечером, чтобы дойти до круглосуточного магазина или пройтись по сумрачному парку. Один раз, примерно в такое же время, Луи ограбили какие-то хулиганы прямо возле подъезда.
«- В каком городе вы родились?»
Тогда Луи пожелал, чтобы один из хулиганов пырнул его ножом. Именно тогда и созрело это желание. Не цель, но то, что казалось мужчине логичным. Не логичным, но решением этих проблем. Пусть жена забирает и квартиру, а в придачу еще и урну с прахом бывшего мужа. И разве кто-нибудь, из проходящих мимо, мог бы предположить, о чем думал Луи весь этот день?
«- Вы помните, в каком году случилась катастрофа в Токио?»
Этим вечером мужчина успел написать записку и убрать ее в карман плаща перед выходом. И ничто внешне не выдавало его намерений. Луи как обычно, прогулялся по улицам и прошелся по парку, когда от солнца остались лишь последние лучи. И это была не символика. Ноги сами привели мужчину к дому и, не пользуясь лифтом, Луи поднялся на девятый этаж. Постояв немного возле своей квартире, то-ли вспоминая что-то, то-ли решаясь окончательно. Но решение уже было принято, и письмо тому есть доказательство. Без лишних тяжелых вздохов, мужчина вернулся на лестницу и пешком преодолел все остальные двадцать-один этаж, добравшись до чердака и выйдя на крышу здания.

Я шел медленно, особо не заботясь о том, что человек может заметить меня. Мужчина и сам не спешил, прогуливаясь по парку, глядя себе под ноги. Он нигде не задерживался, чтобы оглядеться или подумать, куда завернуть на этот раз. Шаг был уверенным, казалось, что Луи Плант уже давно знал, куда ему надо идти, мне лишь оставалось следовать за ним. Единственное, где я не мог проследовать за Луи, так это в подъезде, где бы он точно меня обнаружил. Но разве это проблема? На его лице было все сказано, оставалось только подняться на самый верх. Воспользовавшись тенью, я и поднялся на крышу многоэтажного здания.
Когда же на крыше появился Луи, я наблюдал за тем, как последние лучи тают в ночном небе. А на верху было достаточно ветрено, что заставило мужчину поднять худой воротник своего плаща и втянуть голову в плечи, прячась от ветра. Он робко, но настойчиво подкрадывался к краю крыши. В нем еще говорили сомнения, но я не спешил подсказывать человеку, желая увидеть, как он самостоятельно шагнет в пропасть.

0

139

Он достаточно давно приглядывал за человеком, чтобы понять, что сегодня всё может закончиться.
Не сказать, чтобы Алан следил за Луи как за Мартином или Айденом, но всё же некоторое внимание он смертному оказывал – просто чтобы дать понять, что есть силы, его оберегающие.
Но Плант, слепой смертный, ни-че-го не замечал. Видя лишь плохие стороны происходящего, упорно подталкивающие его к финальному аккорду, красивой – или не очень – смерти, последнему шагу с крыши, он не обращал внимания ни на что другое.
Это был не его подопечный, и становиться оным Планту было не суждено – хранитель это чувствовал, и поэтому не имел никакого морального права вмешиваться в происходящее. Но бросить его?..
Он часто думал, а каково это, быть смертным? Когда тяжести бренного бытия ложатся на плечи совсем уж неподъёмной тяжестью, каково же это, знать, что ты в любой момент можешь их сбросить? Знать, что тебя здесь, на этой земле, на самом-то деле ничего не держит. Ты пришёл в этот мир и волен распоряжаться безвозмездным даром – своей жизнью. В том числе ты можешь и покончить с ней.
С бессмертием – ха, с бессмертием ты так не сделаешь. Взялся – тащи теперь, и никто не поможет.
Алан мысленно расписался в своём бессилии, беспомощно глядя, как Плант упёрто шагает по парку, рассматривая тропинку у себя под ногами – тропинку, ведущую в одном и только одном направлении.
А там, наверху – небо, и нет никаких гарантий, что ты попадёшь именно туда, Луи Плант, совершив последнее в своей жизни безрассудство. Ты веришь в такие понятия, как Ад и Рай? И куда, как ты думаешь, ты отправишься после своей скорой и, конечно же, очень трагической кончины? Ведь ты шагаешь вниз, и падаешь вниз – почему же тебя должны принять наверху?
Но не подойти и не спросить, потому что бедняга Луи окончательно съедет с катушек, и без этого будучи на нервах. Поэтому Алан ждал, сам не зная чего, неотступно следуя за смертным дальше в медленно опускающуюся на Город ночь; он знал, что бессилен против неё самой, и чем меньше оставалось лучей света, и так уже еле касавшихся верхушек деревьев, тем слабее была надежда на счастливый конец.
Они вообще нынче не очень-то в моде.
Алан поднялся на крышу раньше Луи; в несколько сильных бесшумных ударов крыльев он взлетел туда с внутренней стороны здания, незамеченный и неотслеженный. Поднялся раньше, чтобы понять – опоздал.
Вот ведь забавно, Луи-то, наверное, был в полной уверенности, что одинок. Что оставил позади всё, что только можно оставить, остался наедине с самим собой. Да вот только за каждым его шагом следили ещё две пары глаз.
Лучше бы уж это был демон. Присутствие здесь и сейчас шинигами означало только одно: кости брошены. Итог предрешён, Луи умрёт. Эти существа никогда не приходили просто так и никогда, на памяти Алана, не ошибались.
Он замер на противоположном – о, как символично – от него конце крыши, прячась в тени массивного вентиляционного выступа, незаметный для человека, но прекрасно различимый для существа с Изнанки.
Плант подходил всё ближе и ближе к краю крыши; Алан не шевелился, попеременно глядя то на него, то на шинигами.
Он опасался сделать ход первым, да и что он мог сделать? Крик «не прыгай» заставит прыгнуть, а поймать взрослого человека хранитель не мог – они бы упали вместе и получили две жертвы вместо одной. Бессмысленно.
Шёл бы ты своим путём, Жнец. Я всё равно попытаюсь.
Луи вряд ли был смел настолько, чтобы самостоятельно свести счёты с жизнью, но с чужой помощью это становилось неизмеримо легче. Подтолкнуть, указать простой и короткий путь к вечному спасительному забвению…а вдруг шинигами всё-таки ошибаются, и Планту предписано прожить ещё какое-то, пусть незначительное, но время?
Это всё равно не более чем попытка надышаться перед смертью и оттянуть момент наступления неизбежного. Луи умрёт – но пусть не здесь и не сейчас.
Алан вышагнул из тени.
- Стой.
Кому – человеку, шинигами ли? Пожалуй, обоим.

0

140

Горизонт всегда манит взгляд своей тайной. Тем, что не зримо, и от этого у человека разыгрывается воображение. Для кого-то закат – это великолепное природное явление, а кто-то в этом видит свой личный конец света. Символику можно подобрать ко всему, даже к луже, в которой отражается небо или не видно ничего. Так о чем же думал сейчас Луи, устремляя свой взгляд вдаль, где медленно и необратимо затухало солнце. Сейчас в этом городе наступает ночь – маленькая смерть, а на западе происходит рождение нового дня. Люди будут посыпаться с новыми надеждами или ложиться спать после ночной смены. Надо ли говорить о том, что никто из завтрашнего дня никогда не узнает о том, что случилось сегодня? Когда Луи сделает свой последний шаг, то обратного пути уже не будет. Врачи и полиция потратит не больше двадцати минут на заполнение протокола и соскабливание человеческого тела с асфальта.
От самоубийц только одни проблемы.
Конченые люди, по мне. Слабые, не сумевшие найти выход. Они решили, что смысл их существования иссяк, как будто их судьбами управляет кто-то или что-то. А ведь бездомные от чего-то не спешат собственноручно лишать себя жизни, хотя они-то потеряли почти все. Или перспектива быть бездомным настолько отвратна, что заставляет человека выбрать смерть? Слабые. Брезгливые люди, которые боятся испачкаться, боятся замерзнуть. Они сами спешат на встречу со смертью, а когда подступают к раю, то робеют, словно школьник перед девочкой. Достаточно жалкое зрелище на мой взгляд.
Мне не известно, почему этот человек решился на самоубийство. Точнее, он все еще решается. Стоит на крыше, но боится подходить к краю. Это инстинкт самосохранения тянет тебя в безопасное место. Нашептываю про себя, наблюдая за лирикой из тени, которую отбрасывает вытяжка. Сделать шаг вперед, оставляя все свои проблемы и переживания за чертой, сможет любой. Но ты попробуй заставить свое тело влететь в горящий дом, откуда доносится детский плачь. Служение в армии не научило тебя быть мужчиной, ты не склонен к риску и самопожертвованию. Каждый самоубийца – это есть убийца, который отнимает не только свою жизнь, но еще и тех, кого мог бы спасти. Луи, ты же еще молод, у тебя могли бы быть дети. Ты бы мог подарить жизнь, а за место этого прерываешь свой род такой нелепой смертью. Хотя мне-то что? Жизнь – личное дело каждого, и сейчас мне представилась возможность быть свидетелем последнего эпизода.
Однако, Луи не спешил покидать меня и оставлять этот мир. Сейчас он напоминал мне сломанную шлюпку, которая еще болталась возле борта большого корабля. Это лишний балласт, от которого следует избавиться, но и спешить нет смысла, не мешается же. Порой, мне бывает любопытно знать, о чем же думают люди, стоя на краю крыши или моста. Молятся? Прощаются с жизнью или просят прощения у всех тех, кого покидают? Неужели у тебя все так плохо, раз ты решился после парка заглянуть на крышу? По крайней мере, это интересней, чем стандартная смерть под колесами автомобиля. Следя за Луи из парка, я мог лишь гадать, какая смерть его поджидает. Но я рад тому, что этот человек выбрал такое живописное место. Несмотря на свою неприязнь к высокомерному небу, в тайне меня тянет наверх. К ветру, который дарит это незабываемое ощущение жизни.
Луи, спасибо тебе за это. Я уже давно не забирался так высоко.
Обратив внимание, что мужчина шаркнул по бетону вперед, я обернулся и встал боком. Теперь уже наблюдая за той частью неба, которая темнела. Наступала ночь, что было крайне символично. А наблюдать за тем, как нерешительный человек решается на свой последний шаг в жизни – скучно. Я даже глаза прикрыл, просто наслаждаясь прохладой осеннего воздуха и прислушиваясь к звукам.
Все прервалось в один миг. Голос, хоть и спокойный, но в нем слышалась спокойная тревога. И это был не Луи.
Открыв глаза, я обернулся. Почти напротив стоял мужчина. Более взгляду не бросилось ничего примечательного. А вот по ощущениям было ясно, что он из этих… Светлых Ангелов. Мой оппонент. Признаться, меня удивило его появление и то, что я сразу не засек его. Видно, слишком расслабился. Я медленно, не сводя взгляд с хранителя, поднял руки, мол – я сдаюсь. Или безоружен. На какое-то время воцарилось молчание, а Луи оставалось озираться и переводить взгляд с одной фигуры на другую. Вот это сюрприз, верно?! Не ожидал такого поворота? Интересно, рад ты был этому побудительному глаголу?
-Я ничего не делал. Это ты опоздал.
Его ли это хранитель? – я не знаю. И внушением я не обладаю, чтобы побудить человека совершить убийство или самоубийство. Мне известно лишь то, что сегодня этот человек должен умереть. Ну так и зачем ему быть сейчас здесь? Опять столько вопросов, а время идет… Прервав зрительный контакт, я опустил руки и взглянул на часы.
-Луи… у тебя остался еще около часа. Потом настанет следующий день.
Именно сегодня он должен умереть. Неужели ангел этого не понимает? Зачем пытаться, когда… Внезапная мысль насмешила меня, от чего я ухмыльнулся. Но решил пока не озвучивать ее, дабы человек не отвлекался на нас от своей первоначальной цели.

Отредактировано Джек Потрошитель (2013-04-16 22:17:45)

0

141

персонаж пропал, флеш оборван
...

0

142

Гвен и Джек
март 2014 года
Заказное убийство на таинственного мистера N.

0

143

Профессия наемного убийцы обладает определенными особенностями, явно отличающими ее от прочих. К примеру, для того чтобы ей полноценно овладеть, необходимо обладать навыком поиска самых разнообразных фактов: как правило, про цель не известно ничего, ну или почти нечего. Зачастую только имя и фотография, иногда - круг общения, интересов или профессия. Это связано с тем, что потенциальный заказчик не желает давать сведений, которые позволят наемному убийце определить личность самого заказчика и его связь с целью.
Каждый киллер - потенциальный следователь, как бы странно это ни звучало. Он узнает о цели через десятки рук, у разных людей, составляет маршруты перемещений и уже после того наносит удар. Такие расследования сопряжены зачастую с общением с такими элементами, с какими ни один уважающий себя человек не хотел бы на одну скамейку сесть.
Последняя зацепка Джека на мистера "Уолтера Райли" привела его в невзрачный бар, самую обыкновенную занюханную дыру в европейской части Города Легенд. Место это носило название 'Kilkenny Brew' и имело на вывеске изображение выцветшего четырехлистного клевера. Внутри громко играла музыка со скрипкой, кругом клубился табачный дым, большая компания из четырех мужчин и молодой девушки сидела за столом у барной стойки и пила сидр. За стойкой спал бармен - пожилой человек с седой головой и невероятно морщинистым лицом. При появлении Джека, однако, он оторвал голову от стола и взглянул на вошедшего своими бледными выцветшими глазами.
Информатор (мир его праху) навел Джека на это место, сказал, что знает лишь, что где-то здесь можно найти человека, которого в "тусовке" называют "белой коброй", и что этот человек наверняка обладает информацией про Райли.

0

144

Давненько мне не поступало подобных заказов, когда не предоставляют полной информации, а выдают лишь общие сведения.
«Этот человек – достаточно известная личность в своем круге. В его руках сосредоточена внушительная власть.  Но, поверьте мне, многие мечтают вывести этого персонажа из игры. – мне плевать кто и за что ненавидит этого персонажа. – Надеюсь, что это дело не доставит вам много хлопот. В любом случае, можете рассчитывать на мою финансовую поддержку. – и только-то? – Если что понадобится, свяжитесь со мной по этому номеру.»
Слишком мало сведений для того, чтобы расправиться с заказом в кротчайшие сроки. Видно, Карл из Колизея совсем меня разбаловал когда, буквально, по мелочам  расписывал обстоятельства заказа. Было ощутимо, что не малую предварительную работу проворачивал сам посредник перед тем, как связываться уже с наемниками. Это, безусловно, удобно. Но, никакого творческого роста, если так вообще можно говорить о данной «профессии».  Хотя, работа на Колизей несла свою пользу в виде информации, которую можно почерпнуть самостоятельно. «Клиенты» клуба – это те люди, которые всячески препятствовали развитию, или вовсе конкуренты. Были и частные случаи, капризы, которые рассматривались во вторую очередь. А вот новое задание, на которое сейчас я трачу свое время, разительно отличается. Минимум информации, максимум требований.
За последнее время мне успели позвонить уже дважды. Интересовались тем, как мои дела, каковы результаты? Требуется ли помощь? Интуиция подсказывала мне, что заказчик не из тех борзых ребят, которые много треплются, а на деле те еще хомячки. Так что я не жаловался и не выманивал у заказчика еще информации. Если стану расспрашивать, то меня просто снимут с этого дела, перепоручат другому. Да еще и меня могут убрать, дабы быть спокойными, что я не проболтаюсь.
Мне еще повезло, что было известно имя – Уэлтер Райли. Вот только надо быть осторожней, произнося это имя, поскольку раз мне уже удалось нарваться на серьезную банду с северо-западного округа города. Им оказался молодой пацан, являющийся сыном главаря. По описание «В его руках сосредоточена внушительная власть», парень никак не подходил. Пришлось обернуться совсем в другую сторону и изменить тактику. Не распространяться конкретным именем, а копать именно под того, кого все тихо опасаются, уважают и молча ненавидят. Последний из информаторов, которым являлся перевозчик груза, навел меня на место  бар «Kilkcenny Brew». Правда, теперь этот парень покоился в канаве, поскольку слишком поздно осознал свою ошибку и попытался ее исправить, но безуспешно.
И так, бар.
Невзрачное местечко, куда заходят лишь те, кто давно пронюхал про его уют и отдаленность от суеты и лишних пар глаз и ушей. Не удивительно, что бармен – седой старичок – забеспокоился, увидев незнакомца в заведении. Но работа бармена проста, и выгонять клиента никто не собирался. Без слов старик подал мне джин, который я заказал, устроившись за барной стойкой. В заведении находилась еще небольшая компания, устроившаяся за столиком. Мне не хотелось привлекать к себе внимание с порога, так что разглядывать тех ребят пристальным взглядом я воздержался.
-Послушай, старик. – обратился я к бармену, который уже не укладывал свою голову на стойку. Видно, опыт подсказывал бармену, что незнакомый гость посетил его заведение не просто так джина попить. – Я ищу кое кого, и мне сказали, что этот человек часто заходит в твой славный бар. Так скажи мне, как мне найти того, кто зовется «Белая Кобра»?

внешне: почти убитые кожаные гады, темные джинсы, серая майка и кожаная черная куртка сверху.

+1

145

Внезапно Джек услышал, что разговоры за соседним столом прекратились. Двое мужчин сделали вид, что рассматривают нечто крайне интересное в своих кружках, еще один вполголоса ругнулся, встал и пошел в уборную. Еще один, здоровенный лысый детина с густой рыжей бородой и витиеватой татуировкой на лице, что-то напряженно шептал девушке, периодически бросая на Джека неприязненные взгляды. Девушка, достаточно высокая брюнетка спортивного телосложения, с интересом смотрела прямо на Джека, не отрывая от него своих подозрительных серых глаз.
Старичок за барной стойкой сглотнул, бросил взгляд на кого-то из компании за столом, кивнул Джеку на них и поспешил скрыться в заднем помещении.
Девушка ответила рыжебородому что-то на неизвестном Джеку языке, тот в ответ что-то пробурчал (явно ругательное) и неохотно повернулся к пришельцу.
- Зачем тебе Белая Кобра, чужак? - на лице его была написана явная неприязнь, которую мужчина даже не потрудился прятать, - Зачем ты пришел?
В его речи был явный акцент британских островов, судя по оформлению бара и внешности этого человека, - ирландский. Девушка с неулыбчивым лицом продолжала наблюдать за незнакомцем, еще двое мужчин повернули головы к Джеку. У одного из них была заметна рукоять боевого ножа, торчащая из ножен на поясе слева.
Пятый человек, отлучавшийся в уборную, вышел обратно. В руке у него был обрез двуствольного ружья, пока что направленный в пол. Мужчина медленно пошел по периметру зала к выходу, возле которого невесть каким образом оказался старичок-бармен, закрывая тяжелую деревянную дверь на ключ.
Рыжебородый ухмыльнулся.
- Похоже, тебе здесь не слишком рады, парень.

0

146

Вот оно как.
Атмосфера, которая до этого момента располагала уютом и спокойствием внезапно переменилась. Уже по одному виду бармена, который заметно напрягся, забегал глазами по своей любимой стойке из натурального непрессованного дерева, можно было распознать следующий поворот ситуации. Что там происходит у меня за спиной? Характерный скрип, когда отодвигается стул, и кто-то встает, чтобы удалиться в уборную. В моем стакане по-прежнему 200 грамм белого джина, который смотрится как простая вода, и только запах выдает хитроумные свойства сие напитка. Старичок с бесцветными глазами, которые еще секунду назад метались от меня к другим посетителям (и единственным), уже удалился из поля зрения. Теперь мне не с кем будет обсудить свои жизненные проблемы, и не у кого попросить еще джина. За то появилась возможность познакомиться с новыми людьми, что сейчас обращались ко мне.
И так. Джин еще есть. В голове кратко, аспектами, пробегают те данные, которые я уже успел выжить из источников, что попадались на пути. И нельзя сказать, что к подобному повороту я не был готов; будучи вне закона волей неволей привыкаешь к тому, что проблемы на тебя валятся щедрым градом. Умей привыкать, находить оптимальные положения и выбирать из своего арсенала самые эффективные слова, ловко воздействуя на сложившуюся ситуацию. Но не забывай, что человек – существо не предсказуемое и может выкинуть всякое, так что не будь так уверен в себе. Каким бы пронырливым не был ум, от прямого выстрела в сердце даже гений умрет.
Хорошо, что я не человек.
Оставив стакан на стойку, так и не приложившись к выпивке, я обернулся и сделал несколько неторопливых шагов. Попутно рассматривая помещение уютного бара, находя это заведение для себя приемлемым. Как жаль, что о таких местах узнаешь слишком поздно, а заходишь сюда исключительно по работе. Как было бы чудно обосноваться в ирландском пабе и стать узнаваемым гостем. Уверен, что тот старичок, который спешил запереть массивную дверь массивным замком, душевный собеседник и умный человек, много чего повидавший. 
- А вы, ребята, знакомы с тем, о ком сейчас идет речь?
Вопрос, конечно, риторический, более для того, чтобы эти добродушные эмигранты настроили свой слух. А то, что в чьих-то руках была двустволка, особо меня не заботило, как наличие другого оружия. В ответ на открытую агрессию, я оттянул в стороны кроя своей расстегнутой куртке, показывая отсутствие кобуры и того, что может послужить оружием.
- Я не просил вас, радоваться моему прибытию в этом пабе. – позволяя себе улыбнуться, ответил человеку с двустволкой, даже повернувшись к нему через плечо.
Ситуация в один миг резко позабавила меня, что-то подстегивало совершить еще более рисковый поступок. Проверить, как далеко могут зайти эти ребята. Ведь столько раз мне уже угрожали, а зачастую это были пустые слова, которые проглатывались, стоило вспороть живот первому попавшемуся. Еще несколько шагов по комнате, не следя за своими собеседниками. На что я надеюсь? Что кто-то из них нападет, а я ошеломлю их своей реакцией?
-Сюда меня привел один информатор… Сказал, что Белая Кобра знает того, кого я ищу.
Что-нибудь еще? И, остановившись у другой стены, подмигнул девушке с улыбкой, которая внимательно следила за всем, но хранила молчание. Это нормально, странно было то, что девушка до сих пор в баре, а не исчезла в служебном помещение вместе с барменом. Все же в воздухе веяла реальная угроза того, что драки не избежать, так что старикам и девушкам здесь не место и не время.

+1

147

Гвен отреагировала на улыбку пришельца приподнятой бровью - ты серьезно собрался улыбаться незнакомкам, когда ты окружен полудюжиной ирландских головорезов в запертом баре, и тебя рассматривают как врага? Впрочем, этому парню сложно было отказать в самоуверенности - держался он так, словно мановением руки эти бравые ребята растворились бы в воздухе. Впрочем, в этом городе могло случиться все, что угодно.
Спокойное поведение чужака, похоже, немало взбесило рыжебородого заводилу. Щенок вел себя так, будто он не находится в одном помещении с вооруженными людьми, для которых перерезать ему глотку и бросить в какой-нибудь городской канаве - как кофе заварить.
- Да ты, щенок... - рыжебородый полез за куртку, тихо шелестнул доставаемый из ножен метательный нож, с тихим щелчком был взведен боек ружья. Доля секунды, но сколько событий произошло?
- Достаточно, - громким хрипловатым голосом остановила их женщина, сидящая за столом. Странно, но даже Джек, уже готовивший какую-то ответную реакцию на явную агрессию, замер. Гвен обвела всех присутствующих взглядом серых глаз. Рыжебородый пробормотал что-то на ирландском, но нож убрал. Парень у двери неохотно опустил ружье, а старичок-бармен с явным облегчением выдохнул - раз Гвен против, то сегодня драки не будет.
- Садись, - бросила Гвен гостю заведения и выразительно посмотрела на рыжего, - Беннет?
Тот сощурился и, казалось, вот-вот наорет на нее, но все-таки сдержался. Здоровяк поднялся и, кинув уничтожающий взгляд на Джека, ушел в заднее помещение, не забыв хлопнуть дверью. Гвен изменила свое положение так, чтобы Джек увидел татуировку, давшую ей прозвище.
- Дядя, пива нашему гостю, - несмотря на столь радушное заявление, глаза ее холодно изучали Джека, - Стаута, фирменного.
Старичок поковылял к барной стойке, взял чистую кружку в полторы пинты и принялся цедить черный как смоль стаут с желтоватой пенкой. Когда на стол перед Джеком опустилась деревянная подставка и чуть запотевшая кружка, он заметил, что маленькие пузырьки в кружке словно поднимались вверх, а не опускались.
Гвендалин изучающе смотрела на гостя. Чем-то он неуловимо напоминал Джея, устроившего ее первый бой в Колизее, но при этом они были очень разные. Женщина откинула мешающуюся прядь черных спутанных волос и взяла небольшую пинтовую кружку сидра, которую уже наполовину опустошила.
- Кто сказал тебе про меня и это место? - спросила она все тем же голосом и приложилась к кружке. Голос как нельзя лучше подходил ей - широкоплечей, не слишком женственной, напоминающей скорее молодую сильную волчицу, чем женщину. Уродством Гвен не отличалась, но ее вечно хмурое лицо не слишком располагало к легкомысленной беседе.
В два шумных глотка она выпила половину содержимого кружки, так и не сведя пронзительного изучающего взгляда с Джека.

Отредактировано Гвен (2013-08-02 18:15:39)

+1

148

Не то, что реакция была ожидаема, но подобное поведение всегда можно просчитать, если уже приходилось сталкиваться. Да это же простая психология на уровне интуиции и опыта! Человек, выказывающий явную агрессию – уже готовый продукт, которым удобно управлять. Доводить его, чтобы потерял контроль, открылся, совершил глупость. Вот и ребята поступили типичным для себя способом, словно прозвучала команда «готовсь».
Пришлось перекинуть свое внимание с неулыбчивой девушки на рыжего, оценивая его нож и расстояние, прикидывая в голове, чья реакция окажется быстрей. И настроение такое приподнятое стало, сразу представились старые добрые фильмы в жанре вест. Разборки, пьяные драки в кабаках, льстивые и дикие, как сам Дикий Запад, женщины…  Увы, это даже не Америка, а тихий уголок Ирландии в бывшем Токио. И в этом уголке последнее слово было именно за девушкой, которая оставалась сидеть на своем месте, окидывая заведение, будто собственные владения. Поведение Беннота только усилило мое представление о незнакомке. Вожак, да? Благодаря хрипловатому голосу все улеглось, так и не начавшись.
-Что ж, в другой раз.
Проследив за тем, что недовольный ирландец удаляется, успевая при этом испепелить меня взглядом, и только после этого воспользовался гостеприимством девушки, подсаживаясь за ее столик. На правом плече сероглазой была татуировка кобры, готовившейся к нападению. Если перевести взгляд с татуировки сразу на лицо незнакомки, то невольно хочется податься назад, сталкиваясь с холодными и выжидающими серыми глазами. Ведь именно так и поступают кобры – угрожают своим видом, но остаются при своих позициях, пока не подступить к ним ближе. Чем я могу ответить на подобный взгляд? Долгом зрительным контактом, смотря на девушку серо-зелеными глазами Криса. Тело уже привыкло ко мне и к моему характеру, так что скорее всего сейчас взгляд отображал ленивое внимание, как бы говоря «Не парься, сейчас мы просто поговорим».
Щедрая кружка пива поднимала настроение, но отвлекаться не стоит. Сделал первые два глотка, незаметно кивнув головой, одобряя. Откинувшись на спинку стула, позволяя себе расслабиться, я без спешки вынимал из кармана пачку сигарет, зажигалку, уже не всматриваясь в серые глаза. Девчонка явно боец. Интересно, у нее есть хозяин. А то ведь, несмотря на всю силу и стойкость характера, сложно выжить в таком городе, будучи одиночкой. Так или иначе, а налаживать контакты приходится…
-Последний из моих информаторов уже мертв. - довольная улыбка мимолетно скользнула на лице, скрываясь от посторонних глаз сигаретным дымом, это мелькнуло воспоминание недавней сцены, - Так что, позволь сейчас мне задать тебе вопрос. Я ищу одного человека к которому, как оказалось, не столь легко подобраться.
Дело действительно не из простых. Не мешало бы проспаться, а то уже ловлю себя на мысли, что лишние люди могут услышать того, чего им не стоит. Или что кто-то незримый следит. Это заставляет оглядеться, но ничего не найти. Только старичок, снова прикорнувший к стойке, попался на глаза. Надеюсь, что перевозчик не ошибся, и что последняя зацепка не окажется пустышкой.
-Скажи, чем ты занимаешься, боями? Выступаешь на подпольных рингах? – уже смотря на Белую Кобру, без улыбки, наблюдая за ее реакцией или сменой настроения – Тот, кого я ищу, должен крутиться именно в таких кругах. Но, если у тебя совсем другой род деятельности и ты, м… скажем, ни разу не слышала про «Колизей», то мне будет проще сразу же покинуть это уютное заведение.
Это не риск, а рациональное использование своего и чужого времени. Конечно, ничего не стоит выложить все карты на стол, а в том случае, если дело окажется пустым, то просто убрать свидетелей. Просто придется повозиться, что бы энное количество человек (все присутствующие этого бара) бесследно исчезли. Это не шоу-бизнес, детка, где привлекать к себе внимание непосредственная работа. Так что, если девушка без понятия, о чем это я ей толкую, то можно будет уйти, обходясь без жертв.

ололо каюк игре

Отредактировано Jack (2013-10-12 02:12:45)

0

149

не удел

Карл Крис и Джей
наши сумбурные беспорядочный дни, когда мозг отдельно от тела, тело от души, а последней вообще на все похуй

как бы, аннотация, пускай

как-то осенью двух тысячи четырнадцатого года пересеклись посредник с наемником, дабы обсудить делишки, касающиеся их взаимоотношений. где-то кого-то надо убить, и вот тут адрес и аванс, после будет зп. прекрасный вечерок, чистое небо. прохожие никогда не узнают, что за дела решали эти двое. обыкновенный звонок. несколько слов в ответ, которые не ушли от слуха наемника, напротив - разыграв в нем интерес. отбой. слово за слово, появление новой идеи и далее...
знакомство, которое обеспечит новыми связями со старыми знакомыми. разговор. обмен любезностями и вот, добро пожаловать в ряды гладиаторов. еще один постоянный доход не без риска для жизни - то что необходимо бессмертному

Отредактировано Jack (2014-01-29 05:26:54)

0


Вы здесь » Town of Legend » Флешбеки » Песочные часы (Джек Потрошитель)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно