Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Флешбеки » Времена не выбирают (Даймон)


Времена не выбирают (Даймон)

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Ох ты ж... зараза чешуйчатая. Вот куда ты тянешь свои ручища и все остальные конечности?! Но не успеваю ничего такого особенного сделать. Меня просто самым наглым образом скрутили, частично обездвижив. Не назвать же дерганья и попытки освободиться полной обездвиженностью. Понимаю, что поздно трепыхаться, что я сейчас беспомощнее котенка, но не могу смириться. Просто не-уме-ею! И вот, я такая маленькая и слабая, пинаюсь, но лишь краем цепляю тебя, не нанося особо ущерба твоему здоровью. Это меня еще больше бесит и я усерднее брыкаюсь, выгибаясь и таким образом выскользнуть из железной хватки. Но я не уж и тем более не вьюн, так что все оказалось напрасно. Как-то от неожиданности я даже позабыла о таком важной составляющей моего существования как магия. Единственная мысль, которая билась в голове, был побег. Ненавижу быть слабой и беспомощной. Это пугает и злит.
- Отпусти! - это у меня такой встревоженный и жалкий голос? Хриплый и тяжелый, будто после километрового забега. Я и не заметила как постоянно повторяла "Отпусти"... А в один прекрасный момент и совсем обомлела, несколько побледнев. Мне очень не нравиться как ты сказал одно простое казалось бы невинное словечко. Было в нем что-то такое пугающее и заставляющие маршировать мурашек этак ростом с взрослую кошку по моей спине. Но и это отошло на второй план на фоне твоего колючего хвоста, раздражающего меня неимоверно. Он слишком громко говорил о возможности избавить меня от моего бренного существования одним небрежным движением. И все. Сердце испугано ухнуло в пятки и в ближайшее время не собиралось оттуда уходить. А у меня перед глазами появились цветные пятна. Именно поэтому внезапная смена цвета перед глазами в сплошной красный цвет осталось незамеченным. Хотя казалось как это возможно? Но факт остается фактом, мой организм сам взял все в свои руки.
Опираясь на интуицию, которая шептала и убеждала, что демон не убьет нас слишком быстро и пока этого не желает (иначе бы в воде был мой симпатичный, но прохладный трупик), угрожающе зыркнула на тебя. Если бы только взгляд мог испепелять. О ты бы уже был раз пять четвертован, три раза превратился бы в кучку пепла и как минимум десять раз развеян по ветру на молекулы. В общем, ты меня понял: мертвее некуда. Но черт, ты не торопишься исполнить мои кровожадные желания. А организм уже успокоился и магия воды, послушна мне, рванула вверх, пытаясь достать тебя. На это уходят сохраненное НЗ маны. Но к сожалению она не достала до тебя, а всему виной малый контроль над стихией. Зато это отвлекло тебя, чешуйчатый, пока у меня на руке образовался загнутый острый клиновидный шип. Образовался из корочки льда и крепился к моей ледяной коже, покрытой льдом. Но я не чувствую его. А вот твои лапы и хвост пострадают. Потому что я кровожадная и мне не нравится как ты смотришь. Вообще все не нравится! Потому льдом покрылись все, что меня держало. К сожалению, на все конечности не хватит, а потому корочкой льда покрылись пальцы и часть хвоста. Вслед за этим как можно большее обморожение вышеупомянутых наглецов. И даже хвост. Когда же я получила временную отсрочку и кое-какую свободу действий, не задумываясь рубанула ледяным клинком по одной из держащих лап и хвосте...
[Не хочу!!! Чтобы он там не придумал, я не участвую. ни за какие коврыжки! Слишком страшно... Не хочу! Не буду!]
Билась паническая мысль в испуганном мозге. В таком состоянии я переоценила себя, ибо в миг использовала все возможные запасы маны и даже сверх того. Потому что внезапное угасания сознания прошло мимо меня. Организм мой все делает за меня. А я уже отключилась. Пока ж до тела дошло, что оно действует без понукания мозга, прошло секунд пятнадцать. Только после этого тело обмякло. А вот упадет оно обратно в воду или так и останется висеть в твоих лапках... Этого уже не узнаю.

+1

32

Магесса что-то прокричала, когда демон принялся взлетать. Времени было совсем немного - через несколько секунд их должно было затянуть. И тогда магесса сотню раз бы пожалела о своих поступках. Демон не стал бы ее убивать, или резать на куски, или что-то еще... А вот перенести в пустыню, где днем не найти ни тень, ни воду - вполне. И понаблюдал бы, что с ней будет. К тому же из нее вышел бы прекрасный демон - в плане характера было бы самое то. А пришить к человеческому телу что-то еще очень легко. Правда, люди при этом почему-то дико орут, и большинством "новообразований" отказываются пользоваться... Но это ведь не причина прекращать такие увлекательные опыты.
Уже прикидывая, что и куда ей пришить, он упустил из виду некоторые вещи - обледеневшие  пальцы были одной из них. Когда по рукам рубануло ледяным когтем, демон ничего не почувствовал. В физическом плане. Когда он осознал увиденное, было поздно - у него осталась только одна рука, на всех остальных отсутствовали пальцы. Будь у него еще десяток минут - у него выросли бы новые. Но время было против него. Магесса полетела вниз, во вздыбившуюся воду, а демона перетянуло через границы миров. Брошенный им нож не успел - это не было окном или порталом. И метание ножа было скорее проявлением ярости.
Даже увидеть, что случилось с магессой, не было возможности. И шанс того, что он в скором времени окажется в том же месте, был ничтожным.
Усевшись, он принялся ждать, пока не отрастут пальцы - это было единственным возможным вариантом. Еще повезло, что его не размазало по скалам, или не замуровало внутри их. Это было бы неприятно - пришлось бы тратить время и силы на восстановление.
Утешало одно - он хорошо запомнил ауру магессы, и при следующем посещении постарается ей отомстить. Нет, не убить - это слишком просто и банально. А вот что-то подарить - вполне можно. Демон отправился домой - подобрать что-либо для подарка. И полезное, и опасное. Но опасное не сразу...

off Рэйвен, выныривай и собирайся:)

+1

33

Да-да, оживаю уже. И покиваю ваш негостеприимный мирок :зз

У вас было когда-либо такое чувство, что все происходящее с вами всего лишь сон? Кошмар наяву. Когда к вам прикасаются чужие незнакомые и такие холодные руки. Тело сковывает огромная тяжесть, а к ней подвешен небольшой такой вес на крепкой короткой цепи этак в две тонны. Когда эта вязкая субстанция, называемая по ошибке явью, растворяется и постоянно меняется. Не останавливаясь ни на секунду. Хлюп-хлюп, с чавкающим звуком поглощает тебя. Не отпускает, тонет и тянет вас за собой. В этом страшном мире сновидений все такое же реальное, как и наяву. Все реальное... Но разум знает, обман все вокруг! Не может быть такого чистого неба и такого покоя. Все человеческое в вас взбрыкивается и протестует против этой оглушительной и опасной тишине. Но вы то нечего не можете поделать. Ваш разум понимает, что все не так как должно быть, но сердце все равно предательски стучится в ребрах. Ох, как же оно мечтает выбраться из капкана костей и плоти. А вы не можете заставить себя проснуться, ибо не знаете как. Ущипнуть себя? Так это не реально будет, хотя боль кажется вполне реальной. Но это всего-то фантомная боль и игра воображения. Можно попытаться найти выход и тогда может только два варианта развития событий: либо вы найдете приключение на свою задницу и таки сможете проснуться либо заблудитесь и вполне возможно останетесь в мире снов надолго.
Однако если это все не сон, а действительность? По щиколотки в ледяной воде, с синюшным оттенком кожи, стоите посреди озера. Вот такое возможно? Да. Но если представить себе вокруг тела пещеру и присутствие демона? Скажите "Еще и не такое снилось!" И то верно. А как насчет отсутствия выхода  слишком близкое знакомство с демоном? Ужас! Вот в такой вот маленький кошмарчик попала я. Слабая и беззащитная на попечении стихии. Мое безвольное упало в воду и по законам мироздания должно было утонуть, тело то без хозяина простаиваеться. Пока ее хозяйка без зазарения совести была в отключке. Глубоком обмороке. Я еще ощущала каждой порой кожи как смыкается над головой толща воды. Как она бесконтрольная теряет разум и становится простой текучей водой. Как обрушивается поднятая мною вода и топит, топит, топит... Но пугаться было некому как и оценить ущерб. Только вот не утонула на зависть и злость всем врагам! Не дождутся. У меня слишком много дел в этом мире. Я, можно сказать, второй (если подсчитать и признаться хотя бы себе, о четвертый) раз родилась!

Спустя какое-то время. Мною не вычисленное по понятным причинам. Могу сказать только, что прошло порядочное количество времени. Ибо меня бил озноб, зубы громко клацали и не сходились вместе, дрожь бродила по всему телу безнаказанно, ну а ваша покорная слуга ничего с этим сделать не могла. Только раскашляться и чуть ли не выплевывая легкие вместе с сердцем приоткрыть глаза. Немного темно вокруг и все двоиться. О, нет, уже троится и продолжают размножатся на глазах. Сбила в кучку глаза и удивленно прошипела, как умирающая в муках жаркого огня змейка. Я не была голой, за отсутствием майки, а очень таки тесно знакомилась с теплой курточкой и наброшенном поверх нее одеялом, переливающейся цветными всполохами.
- О наша пропажа проснулась! - то ли с радостью, то ли осуждением за длительный сон по моей вине, выкрикнул кто-то. Голос правда очень знаком. И тут в мою пустующую и обмороженную головушку проснулась и гнусавым голоском пропела мыслишка: А мы то его знаем! Этот... как его... Син - разгильдяй, снайпер и больная мозоль команды. Естественно после меня. А я же, от переизбытка чувств не иначе, всхлипнула и дрожащими бледными ручищами вцепилась в ворот куртки парня. Судя по ехидному прищуру и легкому подмигиваю, после которого я облегченно расслабляюсь, он понял о чем я хотела спросить в первую очередь. главное - ответ положительный!
- Не боись, тут все свои. Или по крайней мере большая часть. - предупредительно покачал головой, стоило мне открыть ротик, и снова хмыкнул, отвлекаясь на что-то за моей спиной. А когда я попыталась обернуться и посмотреть что так заинтересовало знакомого, он бесцеремонно укутал получше мою тушку и таким образом обездвижил, утеплил и предотвратил любое шевеление. Я же как обиженный ежик попыхтела и успокоилась. Настороженно уставилась на рассказчика и тот не обманул проявленного любопытства. Тут же выложил часть информации, периодически мотая головой или одной рукой в сторону. На мой возмущенно брошенный взгляд только растерянно потрепал волосы и уже миролюбивее улыбнулся. Вздыхаю. Предстоит длинная ночка.
- Так вот, нашли мы тебя достаточно быстро. Сигнал же не был уничтожен, а наш технический мастер позаботился чтобы маячок достиг любой точки. Даже огромная глубина ему не помеха. Только вот уничтожить так же просто. Ну вот... нашли остатки исковерканного магического фона, жалкие остатки книги, убитых людей и один труп... - бросил многозначительный взгляд в сторону воды, а я только вздохнула. если он недоговаривает, то труп в котором пришлось побывать демону уже аккуратно упакован и заморожен. А так же самым быстрым способом будет доставлен в лабораторию. Для исследований. Но мне вот еще было любопытно куда делись сами части демона, вернее его конечности. Где пальчики, я спрашиваю?! Судя по виноватой моське мне ничего не скажут. А еще это значит, что останки живого демона так же найдут свое место в спиртованных колбах (если после разнообразных испытаний от них что-то останется). - Кстати, с боевым крещением тебя малышка! Не каждый день ведь видишь нечисть и нелюдей вот так близко. да еще один на один. А выжить вообще одно из самых сложных при знакомстве с ними.
Весь кайф от переполнявших меня гордости за себя и свои находки обломал тихий смешок Сина. Он небрежно взъерошил мне волосы, за что был обфиркан с ног до головы. До разговора я так и не снизошла, ведь чувствую же что горло простужено. К этому еще переохлаждение и горящие легкие, хотя мне было на самом деле холодно. Это не осталось не замеченным и меня бережно подняли на руки. не буду пока уточнять куда меня понесли, ибо от размеренной качки (он это специально делает, гад!) мой организм наконец вспомнил, что двое суток не спал и сейчас очень устал. Времени, которое я провалялась неизвестно где ему видите ли мало. Поэтому я вздыхаю и пытаюсь устроиться поудобнее. Весь мир может подождать. А я вот сон нет. Все, всем спокойной ночи и приятных сновидений. Т.е. в этой компании только мне! остальные трудоголики и там их место.

Осколок прошлого занял свое место на полочке воспоминаний. Первая в жизни встреча нос к носу с демоном. Высшим! Была...

Отредактировано Рэйвен (2012-10-06 20:47:51)

0

34

Сентябрь, 2013 г.
• ночь: Небо ясное, звезды яркие. Теплая летняя ночь, по сравнению с днем, свежо и хорошо.
Температура воздуха: + 20

Для Enfleurage

То ли поздняя ночь, то ли раннее утро. В общем был тот самый "самый холодный предрассветный час",  так любимый авторами романов. Случайная встреча в переулке, закончившаяся дракой и посиделками в баре, последующий поход и еще одна случайная встреча. В том, что это все случайность, демон был уверен. Но вот чем это закончиться - было неясно. Вполне возможно, в следующий раз они будут душить друг друга, и отнюдь не в объятиях.
Но парня-индиго не следовало выпускать из виду. "Полевые испытания" амулета были в самом разгаре, хотя специально натравливать кого-то или что-то на него Кровопийца не собирался. В городе было достаточно собственных проблем. К тому же он снова вспомнил ту девчонку-магессу, и упоминаемую ей организацию. Да и недавняя прогулка в мир людей без вызова. Все это заставляло задуматься.
Если действительно есть те, кто хочет соединить миры людей и демонов, то чего они хотят? Исследовать? И не понимают, что демоны их сожрут? Существа, чей опыт исчисляется веками, а сила почти безгранична Вряд ли. Хотя, если у них есть несколько демонов-союзников, то шанс достаточно велик. Демоны - индивидуалисты по природе, союзы им несвойственны. И пока они объединятся, большую часть пленят.
Правда, демон явно не собирался бежать в Изнанку и всем об этом кричать. Ему и тут хорошо, сейчас особенно. Остатки алкоголя, отсутствие каких-либо негативных последствий, если не считать нарушение координации. И о будущем он не думал.
Пришла, правда, мысль о том, чтобы заграбастать эту организацию себе, но если среди них и правда есть демоны - это заранее провал. Как и попытка туда внедриться - вряд ли там позволят Высшему разгуливать свободно.
Погруженный в свои мысли, демон брел по темным улицам, не обращая внимания на окружающий мир, в том числе и на транспорт, начавший уже появляться на улицах. В том числе и на несущийся мотоцикл...

0

35

Сентябрь. 2013 год.
Ночь: Небо ясное, звезды яркие. Теплая летняя ночь, по сравнению с днем, свежо и хорошо.
Температура воздуха: + 20

Жизнь - глупая штука. Она дает нам испытания, выйти из которых нам достаточно часто не подсилу. Но самая глупая ее вещь - это то, что она имеет свойство тыкать нас носом в то, чего мы больше всего боимся. Возможно, мы подсознательно хотим справится со своими страхами и поэтому раз за разом они появляются на горизонте в новом обличии. А может страхи управляют нами: вот они мы, дрожжи и трепещи! Но мне кажется причина в другом - мы называем страхом то, что вызывает у нас очень сильное отвращение, неприязнь, а в мире слишком много таких вещей, поэтому рано или поздно, мы с этим сталкиваемся, но стоит нам смириться с этим отвращением и страх исчезает...

Скорость... Ночной город... Полупустые улицы... Ночью редко кто соблюдает правила дорожного движения, наивно полагая, что охранники правопорядка тоже люди и любят поспать. Конечно, ночью верен и другой принцип: мы подсознательно чувствуем себя свободными, а если вечер прошел в приятной компании, как у меня, то свободными и чертовски смелыми. Нет, я не пью, и не думайте даже! Просто сегодня во мне бурлила энергия, не так давно я ее пополнила в одном из клубов города, наверно еще и часа не прошло, как и мое состояние эйфории. Я живу, я существую! Забавно, но многие люди говорят: "Ты не живешь, ты существуешь." В каком-то смысле это так. Существуют неодушевленные предметы, но существование одушевленного - есть его жизнь. На важно какая она: яркая или бледная, богатая или бедная - но это жизнь. У меня нет души, и я была создана там, куда попасть могут только избранные, либо очень глупые люди, но тем не менее, я считала себя живой. А значит, как и все люди, умела радоваться мелочам и любила нарушать правила. Вот и сейчас я несусь по городу, заметно выше положенной скорости, да еще и без шлема. Сильный ветер выбивает из глаз слезы, но скорость снижать я и не думаю, тем более светофор решил так не вовремя переключаться на красный. В след мне сигналят машины, но какое мне до них дело! Газ на полную, байк подрывает на дабы, как необъезженный конь. Кровь получает новую дозу адреналина и эйфория усиливается. Наслаждаться подобными секундами можно вечно... Я успела пролететь на зеленый, но скорость сбавить мне как-то в голову не пришло. Волосы трепещут на ветру, если верить рекламе, то не пользуйся я шампунем, и их бы вырвало с корнем. Сила и красота ваших волос от корней до самых кончиков! Как только парикмахеры ножницы не ломают... Да, утрирую, но что поделаешь, вы зашли в зону Ксандра! Нет, вы зашли в зону Энфлераж! Вобщем, мчалась я по городу не разбирая дороги, а это всегда черевато последствиями. Мне удалось проскочить еще один светофор в последний момент, но вот на следующем кто-то решил повторить мой подвиг. Я точно помню, на светофоре горел желтый, а значит должен был включиться какой? правильно - зеленый. Вот только также рассуждала не я одна. Из-за поворота вылетело пежо. Будте благословенны мои суккубовские реакции! Все происходило либо как в кино, либо как во сне гонщика. Поворачиваю руль, жму на тормоз, каким-то чудом умудрилась угадать на нейнтраль. Так и летела по инерции метров 20. Главное смогла положить мотоцикл, а значит пора отпускать руль. Ну я и отпустила! Теперь мне известно, что чувствует клубок ниток. Байк немного жалко, сколько лет вместе... Но это лишь железо, главное сама жива. Отремонтирую, подлатаю, подкрашу. Пежо, леший бы его побрал, спокойно повернул и поехал дальше. Кажется его водитель даже не заметил ни меня, ни летящего мотоцикла. Я лежа на тратуаре следила, как мой байк идет вдоль асфальта, колесами вперед, я проследила за его маршрутом.
- Отойди идиот! Убьет же!
О, Леший, ну почему! Прямо по курсу шел человек, он казалось тоже ничего не замечал. Я уже всерьез задумалась, что пежо видела я одна. Ущипнула себя, нет, не сон. Но делать-то было нечего! Я вскочила не обращая внимания на ушибы, ссадины и царапины, все это исчезнет через пару часов, и побежала на встречу мужчине. Голос у меня звонкий, как мне казалось.
- Стой болван! Частей потом не соберешь!
Нет, либо голос у меня не настолько звонкий, либо он издевается! Идет себе как ни в чем не бывало. А байк также скользит и останавливаться не думает. Сколько там должен быть допустимый тормозной путь в пределах города? Пятнадцать метров? Ох чуяла я, что слегка привысила...
- Стой, демон тебя раздери!
Услышал? Кажется да. Во всяком случае голову-то поднял. Я стала махать рукой, тыкать пальцами на байк. Ох, как бы сейчас пригодились красные сигнальные флажки! Ага! Заметил! Ну наконец-то!
- Прыгай! Что встал как баран перед воротами!

+1

36

Да, знал ведь демон, что много думать - вредно. Особенно в таком состоянии. Но тем не менее задумался, планируя будущее, хотя  стратегия никогда не была его сильной стороной. Что-то на ближайшие пару лет спланировать он мог, а на дальнейшее - редко. Ну умел, а точнее, не любил он долго продумывать и просчитывать, к чему приведет поступок в отдаленном будущем.
Из задумчивости его вывел резкий звук, а затем и крики. Повернувшись в сторону шума, он сначала увидел несущуюся в его сторону девушку, машущую руками и на что-то показывающую. Посмотрев туда, он увидел скользящий по земле мотоцикл.
- Прыгай! Что встал как баран перед воротами! - он наконец-то разобрал, что она кричала. Перепрыгнуть мотоцикл, конечно, было вполне реально для демона, но не в таком состоянии. По этому он отпрыгнул в сторону. С места, метра на три - не было времени что-то рассчитать, прикинуть возможности обычного человека. Да и нежелательную свидетельницу можно было просто ликвидировать - доехавший до препятствия в виде столба байк наконец-то остановился. Удивительно, что за ним не осталось мокрой бензиновой дорожки.
С некоторым трудом сохранив равновесие, Кровопийца обратил более пристальное внимание на девушку. И усмехнулся. Суккуб, очередной. Тут что, место складирования надоевших игрушек и экспериментов? Или тут скоро откроют официальное представительство Изнанки? Тогда тут точно будет не протолкнуться от магов и различных сектантов. И стражникам будет работенка - вылавливать по ночным кладбищам различные группки. Вот этого демон часто не понимал - жрать выкопанные трубы вызванный демон вряд ли будет, а энергии такое место много даст разве что некромантам и личам. Хотя, по ночам там пустынно и тихо - может, по этому их выбирают?
В общем, демона сильно потянуло на размышления и философию. И только по этому он не стал делать из суккуба кучку мяса. Было интересно, что она тут забыла, и как вообще оказалась.
- Везет мне на вашу братию - произнес демон, делая несколько шагов навстречу. Обольщения он не боялся - что с ним сделают? Он сильнее, да и развлечься всегда можно. - Очень надеюсь,что это было не специально - взмах рукой в сторону мотоцикла, еще несколько шагов навстречу - А то я могу рассердиться.
И вот они стоят уже совсем рядом. Демону одновременно хочется и обнять ее, и свернуть шею - обстоятельства знакомства банальными не назовешь. Теперь он смог делить внимание ее внешности - одного роста с ним, но очень хрупкая и тонкая. Наверняка много людей обманулись этим слабым внешним видом, и поняли ошибку, только будучи стиснутыми стальными объятиями.
- Что же тебя привело в это место в такое время? - как можно спокойнее произнес Виктор, проводя пальцами по щеке девушки.

0

37

Я бежала к месту аварии со всех ног, прославляя лешего, что парень успел отпрыгнуть. Я как-то не сразу обратила внимание на длину прыжка. В голове была одна мысль. Уф, успел идиот, болван, критин! Мысли остановились. Вот что бывает, когда все ругательства ты вкладываешь в одну фразу.
- Везет мне на вашу братию... Очень надеюсь,что это было не специально, а то я могу рассердиться.
Рукой он указывал на мой мотоцикл, я тоже посмотрела на него. Жалкое зрелище, интересно мне страховку выплатят? Я замерла, как будто меня контузило и парализовало одновременно, такого со мной никогда не случалось. Никогда раньше я не испытывала подобного страха, хотя нет, испытывала, но тогда я считала, что по-другому нельзя. А сейчас я всегда встречаю новый день с радостью и гадаю, чем жизнь удивит меня на этот раз. Ну вот она и удивила! Стазис, скорее всего, долго не продлится, но мне казалось, что время остановилось... От меня до этого человека всего несколько шагов, но мне хотелось, чтобы было несколько километров. Я старалась держаться подальше от него и вздрагивала, когда он делал шаг мне навстречу. Я не могла мыслить логически, от бывшей эйфории не осталось и следа. Какая-то "хонда" вывернула из-за угла, ответив нас фарами. В обычной ситуации меня бы это не особо испугало, но нервы были на пределе, поэтому, когда я услышала рев двигателя и увидела машину, то в буквальном смысле почувствовала себя ланью в свете фар. Я не могла ни думать, ни сдвинуться с места. Идиотка! Колени у меня задрожали, хоть я и не струсиха, но я ощущала магию и уровень ее был такой, что я бы хотела держаться подальше. Я понимала насколько слаба по-отношению к нему. Мне хотелось убежать, провалится сквозь землю, но это бесполезно. Открывать спину мне не хотелось, шаг вправо или влево ничего не даст, а вперед идти вообще глупо! Поэтому я стояла как стойка в баре, подпираемая изрядно выпившим человеком. А вот он меня не боялся! Еще и имел наглость провести рукой по моей щеке. Взяв мое лицо в ладони, он заставил посмотреть на него.
- Что же тебя привело в это место в такое время?
Вот что я должна ему сказать? Я тут каталась рядом, а теперь простите, можно я пойду? Давайте сделаем вид, что мы никогда не встречались, ну пожалуйста! Умею же я влипать в неприятности. Леший, я вообще ничего не могла сказать. Я открыла рот, но не произнесла ни звука. Нужно было взять себя в руки. Я стала тихо считать до десяти. Раз. Два. Три. Не помогает. Я оглядела улицу, но ничего не увидела. Меня трясло, но наверное спустя две-три минуты я все-таки взяла себя в руки и ответила то, чего точно не должна была говорить.
- Без боя не сдамся! Еще раз тронешь и я за себя не отвечаю!
Ох, как глупо и беспомощно это звучало... А самое противное, я это понимала. Понимала, что моя жизнь зависит от его прихоти, что я могу умереть сегодня. И слезы беспомощности предательски потекли из глаз.
- Пожалуйста. Только без боли.

0

38

Выражение лица девушки немного изменилась. За долгую жизнь кто угодно, если не полный кретин, научиться различать человеческие эмоции и их проявления. Особенно то, с которыми сталкиваешься настолько часто. Страх. Именно это и было в глазах сукуба. Но спустя секунды взгляд стал аналогичен взгляду крысы, загнанной в угол стае голодных котов. Этот страх не оставлял на малейшего шанса, но не оставлял противнику. Демон отлично знал подобный взгляд, с которым дети с голыми руками бросались на вооруженных наемников. И в такой ситуации иногда даже пропитанные кровью убийцы неожиданно для себя замирали на месте. Конечно, это их не останавливало, но задерживало.
Похоже, она знает, что ждать - подумал демон, представив ситуацию с ее стороны. Похоже, она действительно была выкинута как надоевшая игрушка. И относительно недавно. И встретить теперь одного из демонов было для нее сильным шоком. Что и подтвердили ее слова. Сначала безудержная храбрость, а потом - въевшаяся в кровь и плоть покорность.
- Бой? Сомневаюсь, что это будет бой, а простые убийства давно скучны. - спокойно произнес демон, и по "аромату" стало понятна причина его "доброты". В таком состоянии демону было просто лень. И убивать, и делать что-либо еще. Ему хотелось просто одиночества, к которому, как оказывается, он так привык. Когда никто вокруг не попадается на глаза, чувствуя, что это смертельно опасно.
- Без боли? Ты о чем? - демон слепил из ближайшей тени, так кстати созданной фарами машины, устрашающего вида когти на одной из рук. Он знал, что серьезного вреда они не причинят - не тот уровень владения способностью, но выглядели жутко. - Если бы я хотел, тебя уже не было бы тут. Мучительно убивать, издеваться - это надоедает быстро, поверь. И хочется чего-то нового.
Несмотря на все, врожденная способность суккубов давала о себе знать, усиленная страхом. И только потом демон сообразил, что все его слова в этой ситуации получили противоположный смысл - теперь она думает, что смерть была бы самой лучшей судьбой. Тут взгляд демона упал на печать в виде капли огня. Похоже, печать старого хозяина.
- И кто он был? - демон развеял когти, снова смотря в глаза девушки-суккуба. - Я не собираюсь ничего с тобой делать, пойдем. - демон повел ее к байку, приобняв за плечи - Как тебя звать? Меня можешь называть Виктором. - Это имя незадачливого мага стало привычным демону, и он уже не задумывался над тем, как представиться.

0

39

- Бой? Сомневаюсь, что это будет бой, а простые убийства давно скучны.
Я была с ним согласна. Боя действительно не будет, точнее он будет не дольше пары секунд. Но меня это не пугало, я была готова к смерти. Простые убийства давно скучны... Я готова была умереть, но предпочла бы что б это было быстро. Уж больно хорошо знала, как демоны умеют растягивать удовольствия. В голове всплыли слова бывшего хозяина: У нас впереди целая вечность, дак куда же нам спешить? Он знал миллионы пыток и ни разу не повторился, даже в постели каждый раз он придумывал что-то новое.
- Без боли? Ты о чем?
Я увидела как он делал когти, и поняла, что прошлое действительно возвращается. Конечно, какой же демон откажется от причинения боли. Они же без этого не могут. Я знала единственный способ унять боль - постараться ее не замечать. Поэтому попыталась уйти в себя, не видеть, не слышать, что он говорит, не слышать собственных криков.
- Если бы я хотел, тебя уже не было бы тут. Мучительно убивать, издеваться - это надоедает быстро, поверь. И хочется чего-то нового.
Вам всегда хочется чего-то нового. Вот только что я могла ему дать из этого нового. Ничего, что было бы для него ценно. Если только...
- И кто он был? Я не собираюсь ничего с тобой делать, пойдем. Как тебя звать? Меня можешь называть Виктором.
Я все еще ждала прикосновение его магии ко мне, все еще ждала боли. Я не закричу, не дождешься. Не знаю почему, но в этот момент для меня это было важно. Было важно не сломаться в первую же секунду, показать, что я тоже чего-то стою, что у меня есть гордость и сила воли. Тогда быть может он будет меня уважать. Я умела терпеть боль, терпеть мучения. Они были почти добрую половину моей жизни, и уж поверьте некий "иммунитет" у меня к ней имеется.Я ждала чего угодно, кроме легких объятий. Он повел меня к мотоциклу. Мысль сопротивляться у меня даже в голову не пришла. Неужели, неужели он не шутит. И действительно не собирается причинять мне боль. Мысль была как луч света и приятным теплом прокатилась по всему телу. Я немного расслабились, но тут же в голову пришла другая мысль. Если демон не хочет причинять боль сразу, то жди ее чуть позже, да еще и в двойном размере. Возможно он хочет, чтоб я расслабилась, не ждала удара. Да наверняка так и есть. Я снова напряглась, ожидая неизвестно чего. Я совсем забыла, что он спрашивал мое имя, и пришла в ужас. Я не ответила на вопрос! Наверно я побела настолько, что если бы увидел сейчас меня человек, то первая его мысль была бы шарахнуться в сторону и перекреститься, а вторая бежать куда глаза глядят. Что поделаешь предрассудки и страхи великая вещь. А вот готы бы мою бледность оценили! Но будь сейчас тут мой бывший хозяин, то я бы корчилась на земле в приступе агонии, поэтому и решила больше не тянуть с ответом.
- Энфи, Энфи, меня зовут Энфи!
Я внутренне сжалась в комок. Я ждала боли, я бы даже встретила ее с наслаждением. Мой хозяин меня многому научил, и первое, что я усвоила - никогда ему не врать, второе - всегда скрывать страх. Я и сейчас не соврала, но вот страх в голосе был. Я слишком долго была на свободе, и забыла, что это такое - бояться. Я посмотрела на его лицо, чтобы прочитать там его эмоции, отражение мыслей. Но тут же опустила взгляд. Никогда не смотри на меня как на равного, никогда! Ты никогда не будешь со мной на одном уровне.

+1

40

Девушка шла рядом, словно котенок, ожидающий удара. Сжался в комок, боится мяукнуть, не то чтобы зашипеть. И как котенка захотелось погладить, что демон и сделал, проведя по волосам. Да, у демона было хорошее настроение, и он правда ничего не собирался делать с суккубом. К тому же тратить силы на того, кого другой выкинул, было лень. Но демон признал, что у создателя был неплохой вкус. Сам Кровопийца редко создавал конкретную внешность суккубам - те, кто не угадывал желание создателя, отправлялись на корм или иные потребности другим созданиям демона. Вот и весь разговор.
А тут ему захотелось помочь. Нет, не стать защитой, не отправиться в Изнанку чтобы оторвать руки создателю. А вот взять к себе, отогреть, пожалеть - вполне. Но это только сейчас - завтра настроение вполне может измениться, этим-то и "знаменит" Кровопийца. Так что бедная суккуб вполне может "заснуть снаружи, проснуться внутри".
- Чего ты боишься? - искренне удивился демон. Суккуба снова сжалась в комок, только расслабившись и став увереннее. Демону больше нравилась агрессивно-злая, чем притихшая-покорная девушка. В этот момент она представилась. Причем со стороны это казалось падением последнего бастиона защиты.
- Энфи? Красивое имя - нагло солгал демон, ему было абсолютно все равно происхождение ее имени. Страх с обольщением делал свое дело. В данный момент демон относился к ней как несмышленой девочке, впервые оказавшейся наедине с мужчиной. Со стороны сцена не тянула на романтику - парочка стоит над побитым байком. Кровопийца прижал к себе девушку, и прошептал на ушко
- А хочешь избавиться от страха? - а чего бояться, если тебя выкинули как надоевшую игрушку?. Уж кого, а бывшего хозяина ей следовало бояться меньше всего. Слегка сжав шею суккуба, демон посмотрел ей в глаза - Второго шанса может и не быть.
О том, что придется сменить подчинение одному на подчинение другому, он не стал говорить. Виктор без видимого усилия поставил байк на колеса. При этом не переставая обнимать Энфи. Так и хотелось укусить ее, прошептав "моя прелесть"...
- Пойдем со мной - это было озвучено явно не тоном просьбы. Демон сделала шаг, держа байк за руль. Правда девушку пришлось отпустить - поднять лежащий мотоцикл - это одно, а вот катить - сложнее. Да и на "театральное" поднятие ушло много сил, а сделать ничего нельзя. Чтобы получить ее, требовалось некоторое усилие. Конечно, суккуб, брошенный хозяином, требовал внимания, а не только подпитки.  - Пойдем ко мне. - Это было сказано тоном "откажись - прибью". На секунду он задумался - если отпустить ее, она сможет помочь. Но отпускать совершенно не хотелось. - Или  у тебя есть, куда идти?

Отредактировано Даймон (2012-10-14 11:52:21)

+1

41

Мы стояли у моего байка. В моей голове не было ни одной мысли. Точнее они были, но все не существенны и совершено не по ситуации? Я вспоминала свое прошлое, все самое яркое, что со мной произошло. Постаралась утонуть в них. Я впомнила все: запах цветов, столь дразняще-приятный. Раньше я не понимала, почему люди так радуются, когда им дарят цветы, но сейчас... Сейчас я поняла это олицетворение чистоты, красоты и хрупкости. ...Прежде чем завянуть, дай себя сорвать... Я вспоминала свежескошенные луга, когда я жила в деревне и ребята приняли меня в свою компанию, я стала для них сестрой. Сколько прекрасных минут они мне подарили!
… Август. Месяц, когда заливные луга выкошены и сухая трава сложена в аккуратные стога сена, месяц, когда начинают пушится тополя, месяц, когда на всё живое снисходит тихое летнее умиротворение. Уже нет той знойной жары, что была в июле. А в работе на поле появляется какой-то перерыв. Картошка уже отцвела, а капуста, огорцы и помидоры уже не требуют того ухода, что прежде. Большинство прилетных птиц уже вывело потомство и малыши учатся летать, наполняя воздух своими песнями. Селяне же, получившие отдых от огорода, отправляются в лес за первыми грибами. Зачастую ничего не приносят, но они счастливы...
...Костер... Пятеро друзей сидят вокруг него и травят байки... А один из них, с дымчатами волосами, с голубыми глазами беззаботно перебирает струны гитары, не столько радуя слух, сколько поддерживая атмосферу этого вечера. Украдкой он бросает взгляды на сидящую напротив девушку. Она приехала в начале лета и поселилась у пожилой женщины, помогая ей по дому. Он не знает кто она, откуда, а если бы и знал - что с того? Ведь это последние минуты, которые она проводит в деревне, и этот вечер устроен для нее. Он даже представить себе не может, что она также смотрит на него. И сожалеет, что увидела его только сейчас...
…Я ненавижу август…

- Пойдем со мной. Пойдем ко мне. Или  у тебя есть, куда идти?
У меня было куда идти. Леший, я хотела бы уйти куда-нибудь подальше, неважно куда, хоть в другой город. Но тон, с которым он это сказал, не предвещал ничего хорошего. Я не думала над ответом, так как он был однозначенен. В конце концов если вы встретили тигра, который вас по неизвестным причинам не загрыз сразу и судя по поведению не хочет убивать, то что вам мешает пересчитать ему зубы. Кто знает, быть может вам удасться сделать слепок челюсти или сломать пару самых острых клыков.
- Пойдем.
Мы шли по улице, освещеной фонарями. Не знаю почему, но страх перед этим демоном прошел. Ситуация мне начала нравится, и я невольно заулыбалась. Кто бы мог подумать, что я когда-нибудь здесь встречу демона, который будет катить мой мотоцикл, которым я его чуть не убила. Я понятия не имела куда он меня вел, а потому мне пришлось доверится. Но можно ли ему доверять? Не знаю, время покажет, а пока стоит поглядывать по сторонам...

0

42

Как, наверное, романтично смотрелась идущая по ночной улице парочка. Парень и девушка, катящие побитый байк. К слову сказать, не сильно и побитый - на первый взгляд рама, колеса и двигатель были целы. Но эти два человека явно не были самоубийцами, чтобы сейчас на него садиться. Хотя ошибка тут уже была в определении "человек".
Демон сам не до конца понимал, зачем ведет суккубу домой. Хотя наблюдать за сменой настроения и поведения девушки было более чем интересно. Безудержный страх сменился обреченной яростью, а после наступила пора напряженного ожидания. Но теперь было видно, что покорность судьбе и сильнейшему отошла. Но и действовать первой она не будет, отдав инициативу. То есть сейчас они просто изучали друг друга. Почти всю дорогу они молчали.
Демон продолжал любоваться девушкой. Она все больше нравилась ему. По этому он решил пока не отпускать ее. В некотором роде его "спасала" сытость девушки. Спасала она и ее саму - некоторые суккуы и инкубы, не рассчитав силу влечения, жестоко за это поплатились. Сильно увлеченный демон вполне мог оторвать в порыве страсти если не голову, то кое-что другое.
Постепенно здания по краям улицы словно отступали. Парочка вступила в зону отдельных домов. К одному из домов и свернул демон, не оставив девушку выбора. Теперь она была не территории демона.
- Так у тебя есть куда идти? Или предпочтешь у меня остановиться? - Кровопийца посмотрел в глаза - Энфи, так что тебя привело в этот город? Сомневаюсь, что ты оказалась в нем совсем уж случайно. Или тебя сюда... выкинуло?
Демон словно специально провоцировал Энфи, сердя ее. Потому что знал - его выдержка уже на грани. По правде, больше его спасала не выдержка и контроль, а те самые, раздражающие его, последствия опьянения. Тело было слишком занято освобождением от остатков алкоголя, чтобы в полную меру откликаться на зов суккуба.
- Вот мы и пришли, деточка - Мотоцикл уютно устроился на лужайке у крылечка, а демон жестом радушного хозяина открыл дверь в дом.

0

43

Мы шли под ночным небом и совершенно не знали, что делать. Мы смотрели друг друга, как парень и девушка, впервые увидевшие друг друга голыми, в совершенном неведении, что же следует дальше. Им хотя бы можно журнал соответствующий посмотреть или фильм, а вот что делать мне? Экстренных самоучителей по свиданиям с демонами, насколько я знала, не существовало. А как можно было еще назвать мое идиотское положение я не представляла совершенно. Ну ничего, как говоривал мудрец: жизнь научит! Мы не проронили ни слова, хотя казалось бы нам есть о чем поговорить. Наверно я быстрее бы нашла общий язык с инопланетянином. Чувства мои были противоречивы. Мне хотелось быть как можно дальше от него и в тоже время... Я внимательно посмотрела на него и вздохнула. Ну да, в тоже время мне бы хотелось быть рядом. Оба мы имеем общие корни, конечно я ни в коем случае не ровня ему, но мы из одного мира. Может ли это что-то значить для него, кроме того, что он скучает по родной кухне. Так, нужно выкинуть эти мысли, не хватало мне еще стать его обедом, а то, леший упаси, готовить ему. Интересно, а он дегустатора наймет или доверится своему "верблюжему" желудку? Впрочем, я не сомневалась, что большинство известных ядов на него могут и не подействовать, но ведь я прожила в изнанке целых восемнадцать лет, не может же он знать, не подобрала ли я какой-нибудь рецептик. Или может... Леший, ну почему я думаю о какой-то ерунде!  Интересно, а о чем он думает? Не думает же он что я променяю свободу, пусть и относительную на совсем неотносительное служение ему. Хотя кто меня в таких вопросах спрашивает? Возьмет силой! А если не возьмет? Или возьмет нежно? Я закусила губу, дабы меня словестно не стошнило и я не вылила свои мысли на ни в чем невинного демона.
- Так у тебя есть куда идти? Или предпочтешь у меня остановиться?
- Я предпочла бы вообще не останавливаться
О леший, что я несу! Хм, а ведь верно - ничего. Даже мой байк ведет он.
Я посмотрела на мотоцикл. Краем глаза я заметила отблески света в разбитом зеркале. И тут я сообразила, что даже не заметила, как мы вышли из города. Я повернулась к нему лицом и поймала его взгляд, а может он поймал мой? Его глубокие глаза больше походили на ловушку чем мои.
- Энфи, так что тебя привело в этот город? Сомневаюсь, что ты оказалась в нем совсем уж случайно. Или тебя сюда... выкинуло?
Выкинуло? Да, ощущения были неприятные. Зачем он мне об этом напомнил? Ведь он когда-то тоже прошел через это и должен знать эту дикую боль, когда тебя выворачивает наизнанку, разрывая на куски, и ты буквально внутренностями чувствуешь этот переход. Не самые приятные ощущения, да и тема для разговора тоже.
- Нет. Меня выкинуло в Англии. Это чуть севернее, через пролив Ла-Манш.
Ну вот опять! Он же наверняка знает где находится Англия. Я веду себя как маленький щенок перед своим хозяином. Вы когда-нибудь видели как это забавно смотрится? Голова опущена, хвост поднят и виляет из стороны в сторону. Не понятно чего он хочет, что бы его не били или покормили. А может я для него и есть этот маленький щенок? Леший, ну почему стоит мне пройтись рядом с парнем, как я начинаю думать о нем, как о вещи, без которой моя жизнь невозможна? Здесь это вообще не уместно, да и картина скорее противоположная.
- Вот мы и пришли, деточка
Мы остановились около дома. Первая моя мысль была, что вот ты зайка и попалась в клетку. Возвращаться было поздно, говорить, что я передумала - глупо. Быть может стоит сказать, что вот я тебя проводила, а теперь пожалуй пойду своим путем? Но прочь сомнения! Долой страхи и предрассудки! И я пересекла порог.

0

44

- Вообще не останавливаться? Вот так идти и идти? Или нестись навстречу очередному самоубийце? - демон чувствовал себя все увереннее. А вот сукуба, похоже, никак не могла определиться - бояться ей или идти на поводу. Да и сам демон не знал, зачем вообще это затеял. С одной стороны, суккуб - существо полезное во всех смыслах, а с другой - опытный суккуб может начать использовать свои возможности чтобы вертеть своим "хозяином" как угодно ей самой. В общем это игра с огнем. А вот ответ про Англию его не удивил - это было относительно недалеко. Географию человеческого мира он знал относительно неплохо - в основном по языкам. А "английский" был очень распространен, на нем можно было объясниться почти в любом конце мира. Но похоже это разбудило в ней неприятные воспоминания. Переход у нее был наверняка более неприятным, чем обычный вызов демона. Хотя когда тебя отрывают от дел и перетаскивают к магу, одержимого идеей очередного господства. И иногда даже плата не компенсирует мороки и испорченного дела. А если в этот момент заниматься чем-то важным, типа создания амулета, о последствия могут быть очень плачевными.
Девушка переступила порог дома с явным опасением. Еще бы - если Кровопийца все правильно понял, ее действительно просто выкинули, особо не церемонясь, как надоевшую игрушку.
- Чувствуй себя как дома - ехидно улыбнулся демон, включая свет, хотя особой нужды в этом не было. Все-же, надо не отвыкать изображать из себя человека. Дальнейший путь пролегал на кухню-столовую.
- Слуга, поджарь мясо. - демон быстро двинулся к холодильнику, достав оттуда кусок мяса - которое я достал, и порежь перед этим. - еде быстрее закончил он. Необходимость отдавать очень точные приказы очень иногда утомляла. Вот не уточни он сейчас - не отхватил бы Слуга кусочек мяса Энфи или самого демона? Вполне мог.
- Твою комнату покажу потом - демон просто не хотел отпускать ее. Во-первых, то самое обольщение, от которого демону хотелось показать не столько комнату, сколько кровать. Во-вторых, просто отпускать такой интересный экземпляр не хотелось. В крайнем случае демон мог использовать ее для опытов.
- Слуга, без моего разрешения никого не выпускать - для страховки произнес демон. Отпускать без разрешения он никого не собирался.

0

45

Я зашла в дом с трепетом козы, уверенной, что ведут меня к козлу, а не на бойню. И что вы думаете? Я разочарована! Где невиданные артефакты изнанки, где древние фолианты с подробным описанием кровавых ритуалов и потрескавшиеся от времени свитки с заклинаниями конца света, на худой конец, где перевернутые кресты, забавные изображения людских представлений о демонах, мрачная обстановка, внушающая страх одним своим видом?! Нету, ничего нет! Я посмотрела на стенку с дверью. Ну слава лешему, хоть подкова на счастье не висит. Обычный милый домик, обставленный простенько, но со вкусом. Не знай я, кто является его хозяином, сказала бы, что живет тут вполне счастливая семья среднего достатка.
- Чувствуй себя как дома
Ох, зря ты это сказал! Но тем не менее спасибо за разрешение. Я еще раз уделила прихожей внимание, окинув ее беглым взглядом. Снова ничего необычного не увидела. Может он прячет иконы за обоями? Я провела рукой по ним в надежде найти скрытую кнопку, которая в момент поменяет обстановку. Ну не верю я в добрых демонов, ни на йоту!
- Слуга, поджарь мясо.
Ага! Вот я же говорила, что меня ведут на бойню! Атмосферой милого домика меня не обманешь! Ну ничего, с магическим слугой я справлюсь.
- которое я достал, и порежь перед этим.
Что??? Не веря своим ушам, я прошла на кухню. Демон держал мясо в руках, пока его слуга не подошел к нему. Вот леший! Он что, решил со мной поиграть? Или он предпочитает суккубов на закуску? Я посмотрела на мясо. Судя по размерам куска, именно он из нас двоих больше походил на закуску. Значит ли это, что сперва демон предпочтет меня? Может Виктор считает, что на моих костях мяса нет и ждет пока я перевоплощусь в кого-нибудь потолще? Тогда он этого не дождется!
- Твою комнату покажу потом
Какие мы галантные. Я вышла из кухни и заглянула в одну из комнат дома. Около стены стоял диван, скорее предназначенный для отдыха. В центре стоял стол, на нем валялись бумаги. Именно валялись, а не были аккуратно разложены в рабочей обстановке. Впрочем, демон мог думать и по-другому. Я не дура, чтобы читать документы демона, но любопытство меня пересилило. Оглянувшись я увидела, что Виктор не думает пока выходить из кухни, поэтому на цыпочках прошла к столу. Похоже вести записи о жизни - это слабость всех демонов, по-крайней мере двух я из этого числа знаю. А чем им еще заниматься вечность? Задумавшись над ответом на свой вопрос, я даже не заметила как Виктор вошел. Более того, я нагло проигнорировала его кашель в кулак. Заметила я его, точнее почувствовала, когда он встал сзади и схватил меня за плечи. Да-да, схватил, а не положил руки. Силу-то нужно расчитывать, я же все-таки девушка хрупкая! И не вздумай сравнивать меня с хрусталем! Решив, что лучшая защита это нападение, а физического вреда я ему нанести не могу, я стала атаковать словесно.
- Какого лешего ты вваливаешься в МОЮ комнату без стука, в грязных тапочках и без позднего ужина? В какой пещере тебя манерам учили? И вообще почему ты еще не ремонтируешь мой байк? Из-за тебя между прочим сломанный!
Меньше всего меня сейчас волновало, что во всей моей тираде, правды было не больше, чем свежих фруктов в рекламируемых йогуртах. Я уставилась на него и, умей я метать молнии, демону потребовались бы новые глаза.

0

46

Похоже, жилище демона чем-то разочаровало Энфи, ибо смотрела она по сторонам явно недовольно. Даже зачем-то пощупала стены. Словно боялась, что этот дом - морок, и вместо него сейчас покажутся закопченные котлы, в которых варят-жарят души попавших в лапы демона людей. Словно кому-то понравиться превращать свой дом в огромную кухню.
Демон всегда очень веселился, читая и слушая  проповеди о судьбах людей, неосмотрительно заключивших договор с демоном. Правда, несколько сотен человеческих лет назад его за смех в этих местах обливали водой, после чего сжигали на костре. Но это стоило их лиц, когда вместо обгоревшего тела из костра вырывался демон. Особенно демон веселился, затащив одного из святош в Изнанку.На удивление, тот продержался пару дней, но потом его все-равно сожрали.
Занявшись ужином и воспоминаниями, демон как-то упустил из внимания суккуба. А та, нагло игнорируя хозяина дома, отправилась хозяйничать. Хорошо хоть не отправилась в подвал. Там было бы ей радости - магические книги на полках, печать на полу и потолке... Хм, а судя по этим книгам, я теперь чернокнижник - тот, кто пользуется магической книгой, написанной другим магом.
Кровопийца решил отыскать ее. Она нашлась в той комнате, которую занимал маг - учитель Виктора, чей ученик так неосмотрительно вызвал демона. И пересматривала записи, которые недавно просматривал демон, да так и не убрал. Что-то вроде "курса начинающего мага", причем теоретическая часть, в основном состоящая из описания жизни мага-учителя и его "биографии".
Демон подошел к ней, взяв за плечи и разворачивая к себе. И такой реакции он не ожидал. На него просто наорали, потребовав стучать, кормить, поить и ублажать. Против последнего демон отнюдь был не против. Но от неожиданного напора сделал шаг назад, приходя в себя. В нем боролись два желания. Первым было вполне для него естественно - превратить эту наглую сукубу в груду фарша. Второе - невольное восхищение таким поведением. Похоже, ей и правда нечего терять - мелькнула совершенно неуместная мысль в этой ситуации. После чего просто поднял Энфи на руки.
- Ты никуда уже не денешься - и было не ясно, чего в этой фразе больше - действительно желания демона или влияния обольщения сукуба. Но все портила мелочь - демон уже пару чуток не брился... По этому он просто пошел в ванную. С Энфи на руках.

0

47

Не знаю, что на меня тогда нашло. Наверно это все из-за того, что я очень люблю чувство опасности. Люди называют это зависимостью от адреналина, и, наверное, они правы. Я нашла свою дозу в быстрой езде на байке, но ни на секунду не прекращала искать адреналин в других вещах. Конечно, все это игра с огнем, но не от того ли я ее и люблю, что не боюсь обжигаться? Так что, если уж я решила жить с демоном в одном доме, то что мне мешает пересчитать ему зубы? Поэтому я и не отвела взгляда, пока он не смутился и не отошел. Для себя я отметила, что первая победа, пусть даже такая маленькая, состоялась. Но демон не собирался быть в проигравших, поэтому решил реабилитироваться. Обычно, когда девиц берут на руки, они чувствуют себя хрупкими, нежными и в тоже время защищенными от всего мира. Посмотрела бы я на этих девиц, когда их возьмет на руки демон, который скорее всего видит в них обед. Так что тут уж лучше попытаться отбиться. С другой стороны, я бы не отказалась, если бы меня носили вечно. Но! Давайте подумаем, откуда взялся этот обычай? Еще в старину мужчины, выбирая себе девушек, оглушали их дубинками и несли в свою пещеру. Честно говоря, далеко не все это переживали, а если вам посчастливилось и вы выжили, то, скорее всего, вы повредили свой рассудок. Если же вам посчастливилось вдвойне, и этого не случилось, то, я надеюсь, вам хватит ума не отказать с первого раза, иначе круг будет повторяться до тех пор, пока вы не лишитесь рассудка и не согласитесь на свадьбу. Заводить серьезные отношения меня не тянуло, а с демоном тем более. Теперь давайте подумаем, как правильно носить девушку! Если бы демон был благородным героем, который несет свою красавицу в постель, что уже противоречит всем известным мне законам, то ему следует держать меня на руках перед собой. Правда при этом моя голова будет ударяться о каждый угол, косяк или небрежно поставленную кадку с декоративной пальмой – но это уже транспортные издержки. С другой стороны нести меня дело нелегкое. Люблю я покушать: тут тебе и различные сладкие пирожные, и пельмешки свиные, и мороженое со взбитыми сливками. Так и руки отвалятся. А следовательно, убедившись, что сей славный поступок не видят ни бабули с длинными языками, ни скрытые видеокамеры репортеров, ни художники с мольбертом и красками, то можно особенно и не церемонится, а взять и перекинуть через плечо. Правда при этом мои руки были бы свободны и я могла бить его по спине на каждом шагу. Я не знаю какими принципами руководствовался Виктор, но принес он меня в ванную! Не скажу, чтобы я была счастлива от такого выбора, но он меня даже спрашивать не стал, а просто положил в ванну и пошел, подумать только, бриться! Это было низко, подло и не укладывалось в моей голове. Нет, я не собиралась смотреть на это. Видя, что он нет-нет да поглядывает в зеркало на меня, я села в ванну и закрылась шторкой. Конечно никуда я не денусь, но так хотя бы будет иллюзия свободного выбора. Вот не мог леший дать мне любопытства чуть поменьше? Сидела бы сейчас в комнате на мягкой кровати, а не в жесткой ванне. Я улыбнулась. Чувствуй себя как дома? Ну отлично! Я стала раздеваться и небрежно выкидывать одежду через щель между потолком и шторкой. Владей я иллюзиями по-лучше, обязательно бы добавила музыкальное сопровождение, но по-моему итак сойдет.
- Закончишь, закрой дверь с ТОЙ стороны!
И включила воду.

0

48

Демон был просто в шоке от поведения суккуба. Хотя он вспомнил ее отчаянное поведения в "момент знакомства", и все прояснилось. Похоже, она его боялась до ужаса, вот и шла в "ва-банк". И наивно думала, что максимум демон убьет за такую наглость. Но как говорилось, Кровопийце простые убийства давно надоели. Как собственноручные, так и чужими руками. В последнее время он увлекся тем, что заставлял людей чувствовать себя ни на что неспособными существами. И самим просить о смерти. Конечно, такое желание любой демон выполнит.
Правда, добиться такого становилось все труднее, но демон все-равно не "опускался" до внушения эмоций, чувств и прочего, считая это уделом суккубов и инкубов.  И так же относился к любой ментальной магии. Хотя появлялись в последнее время мыли научиться защищаться от этого. Но демон изобрел немного другой способ, и он пока работал. Демон просто превращался в один "сгусток" из ярости и гнева. На эти эмоции воздействовать труднее, да и переплавить их во что-то, безопасное для соперника, сложно. Правда, в этом состоянии большая часть знаний была бесполезным грузом, и демон крошил в фарш все вокруг. За что и заработал свое прозвище от демонов.
В общем, Энфи очень напомнила демону его самого. И чувства, которые испытывал демон, трудно сравнить с человеческими. Самым близким было "Такая и не моя? Неправильно!". И он решил это исправить. И самым простым способом. И полез в ванную к суккубу.
- Ты не забыла где ты? - демон взял руки девушки, прижимая ее к стене - Обратного пути нет - рука демона сжала клеймо прежнего хозяина Энфи. Она не должна была от него уйти, что бы не случилось. Может потом, но не сейчас. Сложно было сказать, сколько тут смешалось обольщения суккуба и невольного восхищения, но смесь вышла взрывоопасная...

0

49

Быть прижатым к стене демоном удовольствие скажу я вам не очень-то приятное. Нет, ну а чего я еще ожидала? Что он послушает меня и выйдет? Сейчас, держи карман шире! Я попыталась освободить руки, само собой безрезультатно, глупо было пытаться, но рефлексы есть рефлексы.
- Ты не забыла где ты? Обратного пути нет
Да уж, захочешь, дак не забудешь. Вопрос, почему же я еще жива, не давал мне спокойствия, точнее давал, но не такого, какого бы я хотела. Обычно демоны не очень-то вежливы с чужими игрушками. А этот и в дом привел, и даже помыться разрешил. Ну, почти разрешил... Ох чует мой нос, что-то он затеял. Время размышлять конечно не лучшее, но ведь другого-то может и не быть. Если верить, что в голове у людей шевелиться серое вещество, то у меня оно должно было закипеть от усердной работы моего мозга. Самая глупая моя мысль была, что он соблазнился мной как девушкой, самой здравой, что я нужна на опыты. Знать бы еще на какие, а то вдруг ему захочется проверить с какой скоростью у меня отрастет, ну скажем, рука. Я могла бы заверить его, что произойдет это очень не скоро, тем самым избавив от необходимости проверки. Но ведь он может и не поверить наслово. Или поверит, но решит убедиться. Ну уж нет! Не дамся! Будем разыгрывать партию "я тебя не боюсь и леший мне не указ." Главное не показать страха, а как бы хотелось сжаться и делай он, что хочет.
- От-пус-ти.
В моем голосе была вся злость, прежде всего на себя саму, а потом уже на весь мир. Возможно, моя фраза на фоне этой злости прозвучала с некой долей угрозы. Как бы мне хотелось, чтобы Виктор этой угрозы не услышал. А то знаете, угрожать демону может кто-то и может, но точно не суккуб. По-крайней мере, не такой как я. Осознание этого только лишь увеличивало мой страх, а то что он и не подумал меня отпускать делало его еще больше. Я не знаю, сколько я еще смотрела в его немигающие глаза, но сломалась я первой. Наверное, по-другому и быть не могло. Я опустила голову, мышцы мои расслабились. Робость и покорность ситуации взяли во мне верх. Если мое серое вещество кипело, то сейчас оно должно было мгновенно застыть. Мысли не сменяли друг друга, сейчас они текли маленьким тоненьким ручейком, осторожно огибающим все препятствия, дабы не застопориться и не пересохнуть. Я с самого начала была уверена, что не переживу эту ночь, и это давало мне силы. Все это сродни медленно умирающему человеку, который понял, что ему уже не помогут, поэтому не за чем растягивать ожидание смерти. Как он отдает последние силы, чтобы порадовать родных, порою им кажется, что он начал поправляться и смерть отступает, так и я отдалась на волю случая, точнее демона. Мне было все равно, что сейчас произойдет. Но, леший, как же мне хотелось жить... И в этом отчаянии, мне пришла мысль, способная сохранить мне жизнь. Заинтересует ли это Виктора, я понятия не имела, но, наверное, это все что я могла ему сейчас предложить - себя, свою жизнь, свою... свободу. Мысли снова стали нестись, перепрыгивая с одной на другую, будто играя в чехарду. Перед глазами стояли годы жизни покорного служения демону.
- Виктор. Если ты хочешь получить меня, то я согласна стать твоей игрушкой добровольно, не нужно прилагать силу, это лишь все сделает хуже...
Я сама испугалась голоса, которым произнесла эту фразу. Он был пустым, лишенных всех чувств. Ни отчаяния, ни злости, ни радости, ни скорби... В нем нельзя было найти ничего... э-э... человеческого, что ли. Одна лишь холодная пустота.

0

50

Суккуб рванулся от демона, словно от огня.  Да еще принялся вырываться, что не могло не радовать Кровопийцу. И демон точно решил никуда ее от себя не отпускать. По крайнем мере пока он будет таким необычным и интересным. Но даже он не знал, на сколько ее злости и запала  хватит в этой ситуации. Интересно, на что она способна в бою - мысли демона привычно скакнули на его шкалу оценки, независимо от ситуации.
- От-пус-ти. - злобно прошептала Энфи, продолжая вырываться из хватки Кровопийцы. Выкручивалась, применяя все физические возможности, но в это она была наравне с демоном. А может надо было дать ей время намылиться? - мелькнула у демона совершенно неуместная мысль. Но в следующий раз он решил попробовать именно в таком варианте. Похоже, сукуб дошла до той самой "точки кипения", когда она уже готова на все. В ход пошло все - наглость, угрозы, злость. Бастион последней надежды, что может быть демон извиниться и пойдет отсюда вон. И сама она понимала, что это проигрыш - нельзя демону давать рычаги управления собой. Ведь чем-чем, а эмоциями людей может управлять любой демон. Способы у все разные - от внушения нужных ему, демону, эмоций, до любимого действия Кровопийцы - запугать и запутать до дрожи в коленках.
Пока демон думал о своем, любуясь глазами суккубы, она смотрела в его глаза. И запас ее злости и гнева подошел к концу. Так как после этого она просто согласилась на все.
- Если бы мне нужна была послушная игрушка, я сделал бы ее сам - демон слегка встряхнул сукубу, хотя обычный человек от такого только клацнул бы зубами. Кровопийца снова прижал девушку к стене, приблизившись как можно ближе. - Знаешь, злой ты нравишься мне куда больше покорной - он провел языком по щеке девушки, совсем легонько. В демоническом облике на ней уже остался бы ожог. Она теперь его. Теперь бы придумать способ почаще ее злить. А может иногда давать иллюзию власти над собой? Он иногда так поступал, на несколько секунд или минут давая существам впечатление того, что он полностью в их власти. Само собой, ситуацию он полностью он контролировал.
Приблизившись к девушке, но оставив между ними несколько миллиметров, и снова их взгляды пересеклись.На несколько секунд остановился, ожидая реакции. Посмотрим, что ты можешь. Ладони скользнули по рукам ниже, демон развернул девушку, теперь он был у стены и, усмехаясь, смотрел на нее.  Резко притянув к себе суккуба, он слегка сжал зубами ее ушко, тихо зарычав. Провокация была в разгаре. И Энфи должна была это прекрасно видеть.
- И что дальше? - демон словно издевался над ней, давая иллюзию власти. И ожидая действий - и явно имея возможность их пресечь, если будет недоволен.

0

51

Прежде всего прошу прощения, что не предупредил об отъезде.

И что дальше?
Хороший вопрос! Действительно, что же дальше? Глупо было надеются, что я ему нужна. Демонам НИКТО не нужен! Какая же я дура... Сил бороться с Виктором у меня не было... И это не из-за того, что я его боялась и уже не старалась этого скрывать. Скорее это из-за того, что даже попробуй я убежать, у меня бы ничего не получилось. Годы проведенные в изнанке не прошли для меня даром. Я знала их "любимые" игры, но все же, почувствовав ослабшую хватку на руках, я инстинктивно дернулась назад. На какой-то миг мне даже показалось, что я смогу убежать, но разум проснулся так не вовремя! В мгновение ока я осознала, что бежать-то мне по сути некуда, я на его территории, а дома и стены помогают. Поэтому через секунду я села в ванную, отодвигаясь от Виктора и остановившись лишь когда почувствовала спиной противоположную стену. Я не сомневалась, что потешила его, и мой страх усилился, а вместе с ним вновь стала просыпаться злость.
- Почему? Почему я еще жива? Чего ты от меня хочешь? Я согласна на все! Слышишь? На все!!!
Я начинала говорить почти шопотом, но к концу фразы я уже кричала. Кричала от бессилия, от того, что я слаба и не в состоянии что-то поменять. Я совершенно не знала чего Виктор от меня хочет, но собственный голос придал мне уверенности. Пусть не надолго, на пару мгновений, но почувствовала ярость, бурлившую во мне и не находящую выхода. Я и сама не знала на кого моя ярость направлена, но имела веские основания считать, что на того долбанного водителя "пежо" из-за которого я здесь и оказалась. Казалось с тех пор прошла целая вечность, а не всего лишь несколько жалких часов. Себе я поклялась, что если смогу уйти от демона целой и невредимой, то найду его во что бы мне это не стало и заставлю его страдать. Думая об этом сладком моменте, я почувствовала, что мне стало легче. Будь у меня душа, можно было бы сказать, что я ее "отвела" но чего нет, того нет. Но ой как далеко мне до этих минут... Сейчас мне стоило бы думать о том, как выжить. Легче сказать, чем сделать. Обычно "холодный" ум сейчас отказывался работать в нужном направлении. Куда легче было жалеть себя, проклинать весь мир и искать утешение в мести. Я даже забыла о Викторе, чего делать мне не стоило бы. Врагов нужно держать как можно ближе к себе, что бы они не могли сделать неожиданный удар. Я подняла голову, чтобы посмотреть в эту нагло улыбающуюся харю. Меня смутило, что вместо улыбки я там увидела задумчивое выражение. Думающий демон! Картина достойная кисти великого мастера! И я истерически расхохоталась. Никогда бы не подумала, что людские чувства мне не чужды. Нервное напряжение, висевшее во мне, нашло свой выход в этом диком смехе. Хотела бы я знать о чем он думал. Над моими вопросами или над тем, как правильно разделывать суккуба. От представления себя на противне, который Виктор сует в раскаленную печь, у меня вырвался второй приступ смеха. В голове всплыли кадры детских сказок, которые я смотрела, когда жила в холодной России, и мои смех становился еще звонче. Я не могла себя контролировать. Истерика взяла верх. Прекратила смеяться я тогда, когда почувствовала пощечину. Хорошее средство выводить из подобного состояния, но не слишком приятное. Но чего еще можно было ожидать от демона?

0

52

Когда демон решил поиграть, он не ожидал такой бурной реакции. Энфи вырвалась и отползла, словно перепуганная девочка от крокодила. Хотя, если взять во внимание облик демона, то от крокодила в нем есть кое-что. Снова дойдя до точи кипения, она сорвалась на крик, крича, что готова на все. На все ли - задумался демон, рассматривая девушку. Кроме привлекательности тела, естественной для суккубов и инкубов, ему очень нравилась ее агрессивность. Похоже, ее создатель не баловал ее проявлениями эмоций. Хотя сам Кровопийца сам был таким. А в этой ситуации ему было любопытно - способен ли созданный демоном суккуб на инициативу. Пока этого не проявлялось, что заставило задуматься.
Из задумчивости его вывел смех. С недоумением посмотрев на просто заливающеюся смехом Энфи, он попытался найти причину смеха. Не нашел сразу, но потом сообразил - суккуба дошла до истерики. Решив действовать самым простым способом, демон влепил ей пощечину. Но не своей рукой, а теневой. Конечно, не так эффективно, зато эффектно. И результативно - истерика прекратилась, девушка с ненавистью и страхом снова взглянула не Кровопийцу.
- Вижу, тебе лучше - ехидно усмехнулся, поднимая девушку на ноги. Через секунду суккубу припечатало к стенке. - Не надо меня сердить, а тем более смеяться - лицо демона исказила причудливая гримаса - смесь злости, раздражения и равнодушия. Обычные люди и горе-маги при этом часто икали и падали в обморок. Глаза демона тем временем встретились с глазами Энфи, в который раз. Демон сам не мог понять, зачем ему эта игра, когда суккуб был уже на все согласен. Ведь уничтожать его как личность он совершенно не хотел - ему нравилась эта "ершистость".
Неодиданно в голове всплыла фраза из одного из виденных фильмов.
- Моя прелесть - с хорошо известной интонацией прошептал демон на ухо суккубе. Никуда уже не денешься - мысленно продолжил он.

0

53

Ну вот, и ты туда же! Каждый день только и слышишь: ты совершенна, ты самая красивая, ты мой идеал... Достали! Слышите? До-ста-ли! Я хочу быть нормальной, жить нормальной жизнью, иметь нормальные проблемы и нормальные взгляды на жизнь! А не слышать "моя прелесть" от первого попавшегося демона и делать вид, что все нормально, тебе совсем не страшно. Моя прелесть! Знаешь что? Не удивил! Придумай, что-нибудь пооригинальнее, скажем ты самая уродливая девушка из всех тех, которые имели несчастье быть на моем обеде! Это бы меня заинтересовало куда больше, чем моя прелесть! Прелесть, Прелесть, живем Энфи! Прееелесть! Мои глаза вспыхнули внутренним светом. Опасно играть с демонами, и вдвойне опаснее играть с ними по их правилам, но что делать, если тебе не оставляют выбора? Верно, постараться изменить правила или вписать парочку своих! Что ты там говоришь? Нравится, когда я агрессивна? Я встала напротив Виктора, посмотрев ему в глаза. агрессивна значит Мои губы изогнулись в ехидной усмешке, глаза блестели, весь мой вид выдавал, что я собиралась совершить нечто на столь безумное, что вряд ли кто-то отважится это повторить. Ты привыкла к обычной жизни, расслабилась, получив свободу, забыла о том, кем являешься Я сделала шаг к демону, прижимаясь к нему всем телом. Пальцы моих рук заплелись в его волосах, играя с локонами. Мои губы нашли его и слились с ними, ловя теплоту дыхания. За пару секунд я подняла температуру своего тела, до легкого жара. Я завлекала его, маня наслаждением, вынуждая подчиниться. Ты не нуждаешься в услугах суккуба! Никто не нуждается, точнее никто не признает это открыто. Но тебе... тебе я покажу кто такие суккубы! И насколько коварными мы можем быть...

0

54

Суккуба снова вывернулась, словно боясь, что за этим последует посыпание специями и банальная фраза из сказок "А теперь садись на лопату". Кровопийцу это немного разочаровала - он ожидал чего угодно, только не беготни от него. Те более, что бегать по мокрой ванне не очень удобно, и он сам только что чуть не упал. То-то смеху бы было... И крови, но явно не демона.
Но спустя доли секунды  он накинулась на демона, словно решив отомстить за весь стах и за все, что она пережила. Как понял Кровопийца, она достаточно долго жила среди людей, чтобы забыть, кто такие демоны. Она о них знала, в отличии от того испуганного до икоты инкуба, сбежавшего, как только он что-то о себе понял. Надо будет проведать Изнанку, косточки поискать - мысленно засмеялся демон за секунду до того, как Энфи продолжила.
Демон принял правила игры суккубы, но со своими правками. Он "ушел", полностью поддавшись на обольщение. Такое хорошо знакомо - когда пытаешься выбить двери, а их там нет, есть пустой проем и длинная лестница вниз, по которой катишься, опрокинутый своим же ударом. Ему, бессмертному, ничего не грозило, а тело... Ну если она повредит тело - ей мало не покажется, он знал в этом толк.
Через мгновение он сжал Энфи в объятьях так, что у обычного человека затрещали бы ребра, отвечая на поцелуй. Но мокрая поверхность показала свое коварство, и не рассчитавший свои силы Виктор банально поскользнулся, "уехав" под Энфи, потянув ее за собой, но она умудрилась остаться сверху. Глаза Виктора словно говорили " что же ты ждешь?", а руки не оставляли ей выбора. Человеческое тело во всю отозвалось на обольщение, и демон его не останавливал. Да, он упустил ситуацию, но он этого хотел. И не хотел признаваться в одном - на самом деле характер Энфи очень напоминал его собственный, по крайней мере по поведению.

0

55

Жизнь прекрасна в те минуты, когда ты не думаешь о будущем, а сейчас мне не приходилось даже думать. Демон предоставил мне свободу действий, чем меня очень сильно удивил, так как обычно они не дают власти над собой никому и никогда. Вот только судила я по своему бывшему хозяину... Быть может демон демону рознь?.. Да какой там, все они кусачие твари, которых, будь моя воля, я бы травила не задумываясь. Но пока что я лишь продолжала ласки, не позволяя себе возбуждаться, так как по опыту знала, что это будет опасно. Возбудившийся суккуб подобно лавине утянет в бездну разврата абсолютно любого, будь то человек или демон. Но если человек будет этому рад, то вот у демона могут возникнуть совершенно неуместные идеи, зачастую вредные для моего здоровья, а здоровье превыше всего, так что доводить до крайности демона будет только совсем ничего о них незнающий суккуб, ну или полный идиот. Как же хорошо, что у меня был "ужасный" учитель!!! А вот у демона учителя не было, по-крайней мере своё тело он уже контролировать не мог! Мы растянулись в ванне, я оказалась сверху. Идеальный момент казалось бы, но стоило играть дальше.
- Не ушибся? Мне бы не хотелось, что бы всё закончилось так глупо, да и тебе, наверное, тоже.
Мой голос был полон нежности, заботы, всего того, что демонам так не свойственно и чуждо. Я чувствовала как его тело отвечало на мои ласки, чувствовала его состояние. Не нужно обладать какими-то особыми способностями, чтобы понять, когда человек на пределе, когда нужно остановиться. С демонами это также справедливо. А уж с моей практикой я могла сказать почти наверняка, что тело Виктора было на пределе и дальше возбуждать демона не стоило, по-крайней мере не здесь, не сейчас. Поцеловав его, я включила холодный душ и вылезла из ванны, закрывая демона шторкой. Собрав с пола свою одежду, я невольно обернулась дабы убедиться, что Виктор не стоит за моей спиной с искривлённым кинжалом в правой руке и кухонным ножом в левой. Не стоит и если я не ошибаюсь, всё еще лежит в ванне. Одевшись, я вышла из ванной комнаты. С тоской посмотрев на входную дверь, отделявшую меня от свободы, я направилась в комнату, которую не так давно облюбовала.

0

56

После всего произошедшего обычный человек бы довольно долго бы охал и страдал. Ведь часто причиной смерти является "падение с высоты собственного роста". Тем не менее суккуба, вопреки своей природе, не воспользовалась ситуацией, а вместо этого выскочила из ванны. включив воду. При этом не забыв поинтересоваться самочувствием демона, при чем достаточно учтиво. Однако всю картину для Энфи испортил последовавший вслед за ней довольный хохот демона. Все шло так, как хотелось Кровопийце - девушка проявляла самостоятельность, но в тех рамках, которые были дозволены.
Тело старанно реагировало на воду - и демон догадался, что та холодная. Вот ты как - подумал демон, в свою очередь вылезая из ванны и, вытеревшись, обрядился в один из висевших халатов.
- И куда же ты собралась, такая уверенная? - демон нагнал ее у двери в комнату - Считаешь ее уже своей? - демон обвел рукой комнату. Кто жил в ней - не важно. Сам ли Виктор, или его учитель, имя которого демон даже не потрудился узнать. Но комнату демон забывал осмотреть, а Слуга, убираясь, в итоге все расставлял в первоначальном виде. Взглядом окинув комнату, он снова не обнаружил в ней ничего магического. Похоже, все более-менее мощное учитель Виктора все-таки хранил в защищенном подвале.
- Что же, если тебе так тут нравиться - Энфи оказалась прижата к стене не только руками демона, но и частями собственной тени - Но тебе придется платить. Ты мне подходишь. - он усмехнулся, смотря в глаза суккубы. После чего небольшая тень, преобразованная в то ли коготь, то ли лезвие, воткнулась в огненную каплю не запястье девушки, срезая клеймо.
- Ты теперь моя - тоном "только попробуй пискнуть" произнес демон.

0

57

Я шла всё думая, как скоро демон меня нагонит. Мог ли он меня оставить, хоть на минуту одну? Нет, конечно же нет, это его дом и не дай леший, мне что-то тут нарушить, так что я была уверена в том, что он не будет спускать с меня глаз. Возможно позже, когда он привыкнет ко мне у меня будет больше свободы, но сейчас было бы глупо рассчитывать на нечто подобное. Я уже смирилась с тем, что ближайшее время я проведу в этих стенах, вопрос лишь был в качестве кого: гостя или игрушки. Я почти не сомневалась, что второе, но то что демон до сих пор не соизволил оставить на мне свой след, да и вёл себя для демона очень даже приятно, внушало какую-то надежду на лучшее, надежду на то, что вот сейчас он придёт и скажет, чтобы я уходила. Ага, мечтать не вредно. Дура ты Эн, сама ведь стала вести себя так, как будто ты хозяйка. Ты же видела, что ему это нравится, но продолжала. Ага, если бы я не продолжала, то лежать бы мне сейчас в канаве водостчной и жаб кормить. Ах, испугалась ты за жизнь свою! Быть может смерть лучше, чем жизнь в рабстве, или ты забыла какого это? Нет, не забыла. Но даже жизнь в рабстве, лучше чем глупая смерть. И то, что мне хватило смелости на этот шаг, только делает меня сильнее. Вот увидишь. Я не часто вела мысленные диалоги сама с собой, но они помогали анализировать ситуацию. А сейчас была такая ситуация, когда это было просто необходимо. Необходимо было понять, что шаг сделанный мной был верен, успокоить себя, хотя бы дать иллюзию на это спокойствие.
- И куда же ты собралась, такая уверенная? Считаешь ее уже своей?
Леший, не думала я что он так быстро и тихо передвигается. Я могла поклясться, что не слышала его шагов. Его голос застал меня врасплох, заставив вздрогнуть от неожиданности. Между прочим я ничего не имела против этой комнаты, я не чувствовала в ней явной магии, лишь её еле уловимые отголоски. Возможно здесь когда-то и занимались магией, но было это давно. Да и не интересовали меня магические кристаллы и артефакты, хранящиеся у демона, гораздо больше меня интересовали те книги и бумаги, которые хранились в комнате. Жизнь среди демонов научила меня, что от их магии стоит держаться подальше, но и быть невеждой в их магии не стоило, так как зачастую мне приходилось по мере сил участвовать в магических ритуалах, но сколько лет прошло с тех пор? Двадцать? Двадцать один? Достаточно для того, чтобы забыть о них, тем более некоторые из них были настолько ужасны, что помнить о них вредно для психики. Но говорить об этом демону я не собиралась.
- Мне нравится эта комната. И ты в ней не живёшь, дак почему бы мне её не занять?
Демон прижал меня к стене, явно не заботясь о том, как я себя буду чувствовать. Научится ли он когда-нибудь просить стоять на месте. Демон просить? Не шути Энфи! Ты его еще тапочки заставь приносить и чай в постель. Я улыбнулась, это было не уместно в данной ситуации, но мне было как-то плевать о том, что думает сейчас Виктор. Всё что я хотела, чтобы этот кошмар поскорее подошёл к концу. Но разве бывают такие короткие кошмары? Ну конечно же нет, это только в фильмах всё может измениться за одну ночь, а в жизни для того чтобы что-то поменялось должно пройти как минимум 18 лет...
- Что же, если тебе так тут нравиться. Но тебе придется платить. Ты мне подходишь.
С каких пор демона интересуют деньги? Или он берёт оплату чем-то другим? Быть может за проживание здесь мне придётся каждое утро приносить ему парочку свежевырванных органов какого-нибудь невиданного зверька? А зверёк наверно обязательно с длинными клыками и когтями, точь-в-точь как у Виктора. Эйййй, что ты делаешь! Отпусти, я ведь укушу!!! Вот так это обычно и бывает. Живёшь ты никого не трогаешь, а потом по чьей-то прихоти попадаешь в логово зверя, и вместо того чтобы убежать куда глаза глядят, ты с энтузиазмом позволяешь ему связать себя, сделать своей собственностью. Правда красиво звучит? Прямо как в сказке. Вот только конец обещает быть далеко не добрым.
- Ты теперь моя
У каждого демона своя метка, это как штамп в паспорте о прописке. Я взглянула на метку Виктора. Энтузиаст... теперь вместо красивой, пусть и ненавистной, капли на моём запястье красовался оскал, неизвестного мне существа, но сомневаться в том, что этот силуэт напоминает острые зубы мне не приходилось. Если бы я имела дело не с демоном, то возможно я бы сочла этот рисунок за сталактиты со сталагмитами. Но это было не всё. Как в завершающий штрих на оскале более тёмной линией был прочерчен зигзаг в форме молнии, удивительным образом он не перечёркивал этот оскал, а дополнял его, придавая ему еще больше кровожадности что ли. Что еще я могла сказать, красиво, искусно, возможно в Викторе пропадает хороший художник, а может быть уже пропал? Ощущение, когда тебя клеймят не из приятных, но я была к этому готова, как мне казалось, но всё таки на лице застыла мимика ненависти и злости. Только теперь я поняла как наивны были мои надежды на спасение, только теперь я поняла, что влипла я очень серьёзно. Я была бы очень благодарна Виктору, если бы он меня оставил, дал мне осмыслить произошедшее, но какова была вероятность, что демону знакомо сострадание? В голове всё еще звучали его слова. Ты теперь моя! Сколько же самодовольства было в этих словах... Но мои инстинкты суккуба, пробужденные мной от длительного пребывания в мире людей, не могли с ним согласиться, давая мне надежду и веру в лучшее, давая силы продолжать борьбу. Ты ошибаешься, это ты мой...

Отредактировано Enfleurage (2012-11-20 09:43:13)

0

58

Энфи преспокойно и уверенно направилась по коридору, когда Кровопийца ее нагнал. И утверждение о том, что она займет пустующую комнату, так как она пустая, было довольно неожиданным для демона. Хотя и довольно банальным и ожидаемым - не в коридор же ей кровать ставить. Но лежавший на столе ворох бумаг, которые демон не удосужился проверить только по тому, что в них не ощущалась магия, словно магнит притягивала взгляд суккубы. А ведь правда, мало ли какие там документы - демону вспомнилась относительно простая, но бумагоемкая процедура принятия Влада на работу. Как же люди полюбили всякие бумажки, бессмысленные с точки зрения демона.
Но все это потом - взгляд Кровопийцы скользнул вниз по руке Энфи, на то место, где теперь выделялся свежий знак. О том, что она может при этом чувствовать боль, как и обычные человек, он понял только по изменившемуся лицу и выражению глаз. Ненавидь меня, это даже интересней. А то послушные и исполнительные низшие демоны, униженно ползающие маги, слишком поздно понявшие, чем им придется платить - все надоело. Властвовать над миром интересно только первою сотню лет, а дальше это становиться рутиной - демон припомнил свое "хобби", которое было ему интересно пару сотен лет назад. И заключалось оно в собирании магических книг призвавшие его магов. Увлечение быстро прошло, но пара десятков книг имелась, хоть и почти бесполезные для самого демона.
Но идея, пришедшая ему в голову сейчас, была абсолютно безумной - обучить какого-нибудь мага, чтобы всегда иметь возможность "гулять" в мир людей. Сначала этого мага надо найти, но все это потом.
Скорее затолкнув, чем заведя Энфи в комнату, и уложив ее на не расстеленную кровать, Кровопийца осмотрел ее. Способности частично покидать тело у него не было, хоть иногда этого очень хотелось. И демон решил рискнуть. Отойдя в противоположный угол комнаты, он удобно устроился на стуле. И встал в облике демона. Не обращая внимание на то, что когти на ногах оставляют царапины на полу, он подошел к суккубу. Один из когтей выскользнул из пальца, но отнюдь не потянулся к Энфи. С видимым усилием прорезав броню, демон собрал немного выступившей слизи, и натер ей место клейма.
- Через пару минут заживет - прохрипел демон, возвращаясь в тело человека. Как расценит его поступок сама жертва, он не думал. Просто не хотелось, чтобы свежая рана кровью пачкала тут все.
Встав и собрав бумаги со стола, демон удалился, даже не подумав закрыть дверь в комнату.

0

59

Через пару минут заживет.
Я многое знала о повадках демонов, но Виктор выходил за рамки моих представлений о них. Я могла допустить, что он мне сохранил жизнь, чтобы я ему оказывала какие-нибудь услуги, но чтобы он еще и принялся мне сочувствовать? Нет. Это было неправильно, и я естественно не поверила ему ни на грош. Скорее я ждала какого-то подвоха, и очень разочаровалась, не обнаружив его. Нет, я бы не была рада, если бы этот подвох был, но раз его не было, то кто знает, что этот демон мог выкинуть в следующий раз и это пугало больше, чем если бы он был тем, кого я понимала под словом демон. Поступки Виктора не укладывались в моей голове. Невольно я сравнивала его со своим прежним хозяином и к своему удивлению не находила ничего общего. Либо я восемнадцать лет жила с садистом, либо даже среди демонов бывают исключения, изгои, не от мира сего, способные на простые человеческие чувства. Может именно такие демоны предпочитают жить по эту сторону? Или может быть на них также как и на меня повлиял этот мир? Но всё это не было важно для меня в данный момент. В конце концов рана бы зажила за час, благодаря моей регенерации. Сейчас было важно другое, что же делать дальше. Я взяла со стола первую попавшуюся бумагу, на которой кто-то старательно выводил слова, но я не могла сосредоточиться на чтении, и смысл этих слов постоянно ускользал от меня, в результате чего я перечитывала ее снова и снова. Решив наконец сдаться, я положила её на место и отправилась к кровати. Сон также не желал посещать меня. Стоило сомкнуть веки, как перед глазами стояли картины прошлой жизни, той о которой я отнюдь не гордилась, той, которую я пыталась забыть. Я стояла посреди комнаты, совсем маленькая, маленькая разумом, не ростом, и я совершенно не понимала чего от меня хотят. В какой-то момент я почувствовала удар такой силы, что кровь хлынула из моего рта, но я всё еще не могла понять, что же я должна сделать. Спустя какое-то время я падала, теряя сознание. Приходила в себя я в комнате, которую сейчас занимала. Рядом стоял Виктор и шептал мне слова утешения. Я проснулась. В комнате никого не было. Во сне Виктор не казался мне демоном, но на яву я знала, что он им является...

0

60

Выйдя из комнаты, Виктор направился в сторону кабинета. Все-таки надо было просмотреть те бумаги, что так лежали на столе.
Усевшись в кресло, пробежался глазами по строчкам. Сначала на одном листе, потом на следующем. И начал хихикать, словно ненормальный. Похоже, его донор, кроме самоуверенности, жажды власти и способностей к магии, был наделен графоманством. Потому что как неоконченной поэмой, ничем иным это не являлось. О стиле и прочем Кровопийце судить не хотелось - не столь тонкая и возвышенная натура у демона. Хотя среди них попадалась и такие. Хотя, стихотворные заклятия легче запомнить - он вспомнил, что именно такими и было большинство записанных в книгах.
- Интересно, какое впечатление произведут оставшиеся отрывки на гостью? - сам себя спросил демон. И уже засмеялся громче, представив разочарование - вместо "эликсира мирового господства" найти отрывки поэмы. Да и наверняка весьма посредственной. Принесенные листы полетели в камин, где и превратились в пепел. Без помощи магии - от каминных спичек.
Устроившись поудобнее в кресле, Виктор решил немного расслабиться. И даже начал дремать.
Встрепенувшись словно от удара, он огляделся - никакой опасности не было, да и прошло всего лишь несколько минут. Похоже, телу и нервам необходим был отдых. Снова направившись к спальням, Виктор не стал заглядывать не в свою. Пусть хоть убегает - никуда не денется уже - хмыкнул демон, практически падая на кровать. То, что этот день вылетел уже из привычного графика - было ясно.

0


Вы здесь » Town of Legend » Флешбеки » Времена не выбирают (Даймон)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно