Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Флешбеки » Времена не выбирают (Даймон)


Времена не выбирают (Даймон)

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

...

0

2

Токио, 2012 год, октябрь.
Массивное каменное здание, находящееся на окраине города, наверняка бывшая фабрика.
Подвалы

   На полу нарисован огромный квадрат, а внутри него два других, поменьше. Они были расположены так, что образовывали октаграмму - восьмиугольную звезду. Всего внутри главного квадрата получилось семнадцать геометрических фигур - восемь трапеций, восемь треугольников и один огромный октагон в самом центре. Октагон был совершенно чистым, остальные же фигуры исписаны словами - частично на шумерском, частично на с'мшите - Древнем Языке.
   Фигуру рисовал седобородй человек. Закончив с фигурой, он воткнул нож в самом ее центре, а рядом поставил жаровню и повесил на крючок чашу. В чашу он налил обычного оливкового масла, а в жаровню щедро сыпанул какого-то фимиама со сладким запахом. По углам квадрата он расставил четыре лампы, зажженные от этой самой жаровни.
    Человек взмахнул жезлом, вычерчивая прямо в воздухе огненную пентаграмму, оканчивающуюся буквой «омега». Точнее, просто причудливым крючком, похожим на эту букву. Другой рукой он рисовал магические знаки, сменяющие друг друга с невероятной скоростью. Потом он начал зачитывать заклинание.
    О ты, обитающий во тьме внешней пустоты,
    Явись на землю снова,
    Заклинаю тебя.
    О ты, пребывающий за сферами времени,
    Услышь мою мольбу.
    О ты, чья сущность - Врата и Путь,
    Явись, явись!
    Слуга твой призывает тебя.
    Бенатир! Караркау! Дедос! Йог-Сотхотх!
    Явись! Явись!
    Я называю Слова,
    Я разбиваю твои оковы,
    Печать снята,
    Пройди через Врата и вступи в Мир,
    Я совершаю твой могущественный знак!
    Зйвесо, уэкато, кеосо,
    Хунеуэ-руром, хевератор,
    Менхатой, зйвефоросто зуй,
    Зурурогос Йог-Сотхотх!
    Орари йсгеуот,
    Хомор афанатос нйуэ зумкурос,
    Йсехйроросетх хонеозебефоос Азаг-Тот!

    В самом центре октаграммы на миг приоткрылась матово-черная арка, и из нее шагнул демон.
- Кто звал меня?! - прохрипел демон, обводя зал багрово-красными очами. - Кто осмелился вызвать?!

Отредактировано Даймон (2012-08-12 22:18:30)

0

3

Я в этом городе всего несколько дней. И не раздумывая сразу отправилась на улицы города искать неприятности на свою... голову, скажем так. Адаптируюсь, однако. Совсем не удивительно, что почти сразу попала под прицел нескольких сект, в которых так не хватало служителей. А я значит такая наивная и простодушная девочка, чем можно воспользоваться. Вот где-то с такими мыслями служители темных богов, наверняка, подходили и, размахивая руками пытаясь показать себя как отличных ораторов, обещали выполнение любых желаний с помощью своих богов. И прочее, прочее, прочее. А я ушки повесила и с интересом наблюдала за каждым таким экземпляром, расхаживая в самом опасном районе города. На это все и было рассчитано.
Прежде всего я искала такого поклонника темных богов и опасного черного мага, у которого шлейф темной магии видно чуть ли не в обычном зрении. Правда позже практика показала, что как раз таких опасных субъектов нельзя так просто отыскать по магическому следу. Мне не дели потерять свое извечное любопытство и жажду знаний один маг, случайно встреченный мною. Это довольно долгая история, но в итоге он позволил мне поприсутствовать на вызове высшего демона. А это, как он говорил, большая честь и я должна быть просто счастлива. Хотя в общем-то и вообще-то сначала я не собиралась ничего такого делать и присутствовать при темных ритуалах. Но он умел убеждать и я с притворной обреченностью согласилась. Что мне еще оставалось?
[Симпатичненькое местечко, ничего не скажешь. Просто и неброско. Большое здание пригодное к употреблению темных сил хоть сейчас. Свечи, пентаграмма или октограмма, я в них не разбираюсь, чаша, волшебная книга и многие другие атрибуты уважающего себя черного волшебника.]
Качаю головой, но молчу, как и обещала черному магу Маркусу. Я же пообещала стоять в сторонке и ничего не трогать, рта не открывать и держатся в тени, т.е. натянуть балахон поглубже и не светить. Но что я о себе то, кроме меня маленькой было еще как минимум пять человек, стоящих вокруг нарисованного круга, подвывая своему мастеру с книгой в руках. Т.е. семь человек, включительно со мной. Поначалу было даже как-то забавно наблюдать "Вызов Высшего Демона", именно так с большой буквы и не иначе. Веселье обещало быть занятным и поучительным, но я не верила ни одному их слову, держась на стороже. Просто так на такие сектантские свистопляски обычного незнакомца не позвали бы, а значит им она, т.е. я, для чего-то конкретного нужна. Вот скрестила руки на груди и с повышенным вниманием жду окончания театра. Свечи колыхнулись, словно их кто-то потревожил, и в центре круга начала появляться тьма. Сначала небольшой сгусток, затем все увеличивающийся в размерах. Пока не получилась черная арка, из которой которой явился... демон.
Челюсть моя упала вниз, а глаза совсем округлились. Ничто не обежало в ближайшие пять минут измениться, но похоже только я была шокирована увиденным. Как колыхалась тьма в ногах этого существа, а он стоял в центре нее и того же призывного круга, который почти полностью скрылся под легким густоватым туманом. Но нет-нет да некоторые похожие на щупальца отростки тумана выходили за границу первого круга, останавливаясь в последнем, внешнем, круге. Словно его что-то не пускало дальше. И только увидев это я сильно обрадовалась, что я не стою так близко к другим служителям темных богов. Эти себя именовали демонологами, но мне то что с этого? Пожимаю плечиками и опасливо кошусь на чудо-юдо, судорожно вспоминая как нужно дышать. А потому во внезапной тишине мой кашель прозвучал слишком громко. Нарываюсь на взгляд главного в их секте и смущенно опускаю голову, стараясь чтобы капюшончик был надвинут как можно ниже. Но нет, на меня уже не обращали внимания. Маркус благоговейно смотрел на что-то похожее, внешне не больше, на человека и неторопливо, словно он тут бог и царь, начал излагать свои требования. Похоже ему это не впервые.
- О, демон бездны, выполни мое желание... - было начал говорить седовласый мужчина, но я не удержалась и фыркнула. Нет, мне показалось и Маркус был напуган не меньше его соратников. Но он то стоял впереди и был ближе всего к демону Изнанки. А остальные пять на некотором расстоянии. Что там говорить о мне, о которой похоже все забыли, стою себе чуть ли не в самом углу, почти полностью скрываясь в тени благодаря мягкой тьме вокруг и ночью за окном. К тому же я специально выбрала самый темный угол и уже оттуда стреляла зеленными любопытными глазищами в сторону всех одновременно.
- Я вызвал тебя в этот мир, чтобы ты выполнил мое желание. Неужели так трудно? - прозвучало с уст этого старикана как укоризна и вселенская обида. Он похоже не такой божий одуванчик каких хочет казаться. Куда подевался весь страх и преклонение? Откуда столько самоуверенности? Ах да, его помощники. Один из них как раз подошел к своему наставнику и видать сказал что-то интересное, отчего маг прямо на глазах приосанился и успокоился. А я как бы между тем покосилась на книгу, которую он держал и с любопытством наблюдала продолжение. Молча, что было очень и ну очень трудно. Даже через чур сильно закусила губу, удерживая так и вырывающихся из моих губ поток вопросов, помалкиваю.
- А что ты можешь? - это не я! Честно-честно. Это все мои непослушные губы наконец освободились от плена и извергли первый вопрос, который вертелся на языке. Вот теперь на меня обратили внимание. Причем ВСЕ. А я виновато втянула голову в плечи и попыталась стать еще меньшей. Я правда не удержалась и начинаю жалеть об этом, правда поздно спохватилась. Маркус с тихим рычанием что-то прошипел на ухо своему помощнику и все как-то странно вытянулись. А у меня зародилось нехорошое предчувствие. Левая пятка вопит об неприятностях.

0

4

Изнанка
Демон просто сидел у себя в логове. Прошло не так много времени после того, как он побывал в мире людей, и, относительно неплохо там развлекся... Кое-что, правда, удалось не так, как хотелось, но общего удовольствия это не испортило. Особенно радовало то, что в этот раз удалось пройти без вызова и прочего лишнего, обременявшего демона договорами и прочим... Очень уж хотелось попадать к людям тогда, когда хочешь. В этот момент демона снова побеспокоили. У демона совершенно не было желания подчиняться, но выбора не было.

Здание
Когда демон вышел из портала, его взору предстало темное помещение без окон, с несколькими персонами в черных плащах. На полу была начертана печать вызова, причем из сложнейших - позволяющая вызвать демона без жертвы, только силой Врат и мага. Правда, в этой ситуации желательны были помощники - магов, способных на такой в одиночку, почти во все времена можно было пересчитать человеку по пальцам.
Демон вышел из Врат, остановившись в центре печати. Стоящий ближе всего - похоже, тот, кто это затеял, начал сразу приказывать, словно только один вызов что-то значил. Он забыл основное правило демонолога - правило Имен. Только зная имя  демона, можно ему приказывать. Во всех остальных случаях следовало очень быстро платить. Демон еще раз обвел взглядом собравшихся, заметив в самом дальнем углу еще одного - тоже мага. Не очень опытного, но мага.
В этот момент маг, проводивший ритуал, заговорил снова, еще более уверенно в себе - ему и подсунули книгу. Судя по ауре, явно не простую. В этот момент стоявшая в дальнем углу магесса, привлекшая внимание демона, заговорила. Ее фраза была настолько неожиданная для всех, что на несколько секунд повисла тишина, и все взгляды обратились к ней.
Старик подал знак - только девушка тут была новенькой, все остальные знали, что делать. Двое бросились к девушке, таща ее к кругу.
- Прими от нас эту плату, создание тьмы - прокричал старик, доставая из балахона еще один нож. Но фраза девушки сбила привычную церемонию с безмолвной жертвой, или маг хотел того, что заплатить требовалось магом - было не ясно. Но один из послушников, похоже, самый молодой, неудачно повернулся. Его нога прошла по черте, стирая какие-то сантиметры. Но этого было достаточно - контур был нарушен, и демона больше не сдерживал. Неосторожный парень умер первым, и повезло ему больше всего - хвост демона пробил его шею, впрыскивая яд, и он упал. Демон вышел за пределы круга, направившись к группе, державшей девушку.
- Вызывать демона, не зная имени - глупо - произнес Кровопийца, отбирая кинжал у старика. Вместе с руками. Следующие несколько секунд были ужасны - в ход пошли когти. Через несколько мгновений все было кончено - на полу лежали тела в лужах крови. Осмотрев их, демон вернулся к печати. Все тела были сильно покалечены - неудобно. Оставались только магесса, заинтересовавшая демона, и самый молодой, убитый ядом.
Через мгновение демон исчез, а лежавшее на полу тело зашевелилось. Стерев кровь с шеи, парень поинтересовался:
- И долго молча смотреть будешь?

0

5

Я никогда бы не подумала, что мне суждено умереть от лап каких-то шизанутых фанатиков, верящих в свое темное божество. Точнее - вызов высшего демона, как мне сказал этот старый козел. Я в общем-то не в обиде, кому ж хочется рисковать собой или приносить в жертву своих же. Но я то тут причем?! Моя шкурка дорога мне как память и прошу этого не забывать. Мне не нравится, как меня взяли в тиски, а потом под рученьки подвели к алтарю. Конечно, я упиралась, пиналась, рычала и даже укусила попытавшегося закрыть мне рот. Это уже святотатство и никому такого делать не позволительно. Обойдутся. Правда эти попытки выглядели весьма вялыми. Я все еще не могу поверить, что у них вышло. Вызвать демона из Изнанки и требовать от него чего-то. Хотелось протереть глаза и ущипнуть кого-нибудь, да бы убедится, но в силу занятости рук остается только молча моргать ресничками и пытаться привести в порядок ошалевшие глазенки. Вот честно, первый раз присутствую на призыве демона. Не говоря уже об отведенной мне роли жертвы.
И я ничего не могла сказать, направляя все силы на правильное дыхание, успокоения сердцебиения и держания языка за зубами. интуиция правда проснулась и требовательно зашептала: "пора убираться". Нет, нельзя же отказывать даме, честное слово. Но я не могу шевельнутся, язык проглотила и пытаюсь снова научится дышать. В который раз. Нет, такого просто не может быть. Я не верю, что демоны существуют, но вот же он стоит. Этакая готическая скульптура, вырезанная из цельного камня. Красавец. Образец хороший, сильный... и совсем немного страшный. Вжимаю голову в плечи и невинно хлопаю глазами, краем сознания отмечая потасовку и быструю смерть для каждого. Книжка, которую так трепетно держал вызыватель, я как-то умудрилась сцапать своими загребущими лапками и теперь не менее жадно прижимаю к груди. Плохая привычка тянуть все, что понравилось к себе.
[Так... почему?]
Всего два слова и то не мысли, а всего лишь эхо мыслей. Со стороны наверное выгляжу как статуя имени себе любимой. Но нет, шевельнулась и даже отступила на несколько шагов. Меня не пугает то как ты разобрался со всем служителями темного культа. Сама не безгрешная. Больше всего меня испугало то как ты осматривал трупы и меня в том числе. Будто присматривал себе новое тело. Как какой-нибудь прожорливый паразит. Вздрагиваю и отступаю еще на пару шагов, но теперь уже с затаенным дыханием. Успеваю только моргнуть и замереть с поднесенной ногой. Не нужно меня так пугать, я же нервная. И жутко наивная. Так что куда спокойнее смотрю как недавний труп поднимается.
- Так ведь... не хочу прерывать такую блаженную тишину. А то вдруг ты окажешься всего лишь моей фантазией, а я сама сплю. Мне это снится. - мечтательно прохрипела вдруг пересохшим горлом и виновато потупилась. Пальчики теребетят страничку книги, но отдавать размыкаться на книге не собираются. То ли это так шок подействовал, то ли инстинкт хомяка. Не знаю даже что хуже. - А ты вообще кто?
Самый глупый вопрос дня. Можно поздравить себя с успехом на этом поприще. Зато отвлеклась и привела чувства в порядок. Тихо вздохнула и несчастно посмотрела на забаррикадированный выход. Но кто же мне даст выйти? Поджимаю губы и пристально гляжу на недавнего помощника колдунишки. - Ты выбрал самый худший вариант из возможных для вселения. Если это так.- Качаю головой и недовольно вздыхаю. Нет, этот урод мне не нравится. Настолько бесит, что хочется убить его. Несколько раз подряд. Прямо руки чешутся. А еще появилось пока еще легкое, словно зуд на краю сознания, желание ущипнуть тебя. А если таки смогу сойти с места, то еще и потребовать кусочек плоти, крови и...чего-нибудь еще. Для сувенира и исследования.

0

6

Пока демон был занят, несостоявшаяся жертва умудрилась не только отойти, но еще и заграбастать книгу заклинаний старика-мага.  При этом еще и отойти достаточно далеко, выйдя из зоны прямого поражения. Но демон и не собирался убивать ее сразу, иначе девушка была бы уже мертва. На это было насколько причин. Первая - демона очень заинтересовала ее реакция. Согласитесь, при виде демона не каждый рискнет задать вопрос о пределах его возможностей. Обычно требуют что-то, совершенно не задумываясь о реальности прошения, опьяненные успехом. А вопрос говорил от том, что не смотря на ситуацию - не каждый день тобой собираются накормить пришельца из другого измерения - она сохранила контроль над разумом. Но, похоже, не над телом - иначе попыталась бы убежать. По крайней мере так поступали все пошлый свидетели. Правда, убегали они не далеко...
Демон рассмеялся, услышав фразу о своей иллюзорности - уж кто-кто, а он знал, что вполне материален. Сделав несколько шагов, демон обошел остатки узора на полу, преспокойно переступая трупы. Движения его напоминали движения марионетки на ниточках - были излишне резки. Это должно было пройти со временем - тело еще плохо подчинялось. Еще раз посмотрев на магессу, демон улыбнулся. Как раз в этот момент та говорила о неудачном выборе, перебирая пальцами страницы книги.
- Да, выбор не самый лучший, но выбирать не из чего - человек показал на растерзанные тела на полу - А ты как тут оказалась? - ее явно вели сюда не в качестве жертвы. Взгляд демона наконец-то остановился на двери. Похоже, выйти отсюда будет не так легко. Демон направился к девушке.
- Интересная книжечка, дай посмотреть - решив обезопасить себя, демон решил хоть на время отобрать книгу у девушки. И заодно выяснить, что же там еще понаписывал автор. Однако магесса глянула на него, как биолог на пластину под микроскопом.
- Так чего же выбор неудачный? Мордой не вышел? - демон попытался осмотреть свое новое тело с точки зрения людей. Но зеркал тут не было, а понятия о красоте людской расы демон не понимал. Да и не вникал в них никогда. Подойдя вплотную к девушке, демон усмехнулся - Может, познакомимся? Или боишься, что душу заберу? Можешь звать меня Кровопийцей.
Демон снова обратил внимание на запертую дверь.
- Сама то ты как сюда попала? Не по воздуху же? - магесса на первый взгляд не владела ни одним из способов перемещения, но наверняка демон сказать не мог - способностей она пока не проявила никаких. По крайней мере активно...

Отредактировано Даймон (2012-08-23 23:08:21)

+1

7

Лучше бы я помолчала. Может быть тогда бы ты меня не заметил и ушел себе восвояси, куда глаза глядят. Но нет, меня кто-то за язык потянул и я ляпнула то, что с еще начала самого ритуала зачесалось в мыслях и не давало покоя. Вот теперь и получу по полной. Что называется: получите и распишитесь. Нет, не хочу быть жертвой! Только не снова. Вот что-то в этом роде тоскливо выло в том месте, где у меня по физиологии (как у любого нормального человека) должен был быть здравый рассудок. А может быть это место и не оно, а инстинкт самосохранения? Хотя нет, определенно не оно. Потому что вот это (инстинкты самосохранения) трансформировались в суперинтуицию. А все остальное по ходу дела атрофировалось и почило с миром где-то глубоко в воде, на дне морском.
[Он так и не ответил кто такой и на кой черт явился на призыв. Мог бы и не приходить, я бы не настаивала. Так нет же, угораздило... Места в первых рядах получила.]
Стонало мое бедное измученное сознание, таким образом пытаясь отвлечь и перекрыть все мысли вроде как здравыми рассуждениями. Иначе произошедшее могло привести к легкому сдвигу по фазе. А кому не понятно, повторяю - крыша могла поехать! А кому нужен почти нормальный, почти вменяемый, почти человек и отлично тренирован шпион? Разве что лучше чем шпионаж и добыча информации у нее получается только убивать людей на дальнем расстоянии. Т.е. травить, душить, бросать вазон с цветочками на голову, лужу заморозить под ногами, направить машину в нужную сторону и тому подобное. Прелес-с-тное создание, анимаг, не правда ли?
Но это я уже далеко отошла от сюжета. Тело перестало трястись как осиновый лист, принимая объяснения серого вещества, которое по природе обязано отвечать за умные мысли и поступки. А глаза чуть-чуть сузились, принимая свой обычный размер. Правда цвет зашкаливал разнообразием оттенков. Всему виной не равное по всему помещению освещение и мои эмоции. Но все переживания не мешают как бы невзначай наблюдать за тобой. Оценивать как потенциального противника, собеседника или... Чего уж там таить, самого настоящего врага мирового масштаба для меня одной. Вот еще раз глотаю такой нужный воздух и сглатываю, невольно отступая на несколько шагов в попытке сохранить равную дистанцию между нами. Но куда там мне маленькой. У меня шага три как твой один.
- Я вообще тут случайно и не по своей воле. Заблудилась, а эти... - кивок в сторону трупа некогда довольно сильного мага. Но молчу о такой маленькой детали, как мое неуемное любопытство, на чем меня и подловил призыватель. Вот я как ежик какой-то попалась на удочку и пошла за ним следом. - В общем, привели сюда и сказали, что хотят мне что-то показать. Вот и пришла... в пасть тигра. - ай да я молодец. Как загнула. Как реалистично корчу невинную жертву аки принцесса в пасти злого дракона. Горжусь собой, но на медальку денег нет. - Не дам! Это мне возмещение морального ущерба за психологические травмы. - задумчиво выпятила нижнюю губку и надулась, как мышь на крупу. - За две травмы. - покивала головой и успокоилась. Тем не менее прижимаю к себе книгу умершего мага, призвавшего тебя в этот мир, как родное существо. Как будто мы с ней всегда были не разлей вода. Вон даже слезы на глаза наворачиваются и мотаю головой, тем самым намекая на одну простую истину: книгу не отдам. И не смотри на меня так, все равно не поверю что ты "белый и пушистый". Делаю еще один шажок назад и спотыкаюсь об лужу крови. Не морщась, делаю шаг назад, переступая через часть какого-то тела, и тихо радуюсь. Как же, как же, теперь между нами небольшая, хиленькая и очень не устойчивая, но хоть какая-то преграда.
- Странный ты какой-то демон. - и совсем я не боюсь. Смело выставив грудь вперед, с явным интересом, плескавшимся в глубине глаз, затаила дыхание. Боюсь испортить момент и потому еще и молчу, разглядывая во все глаза самого настоящего демона. Ты у меня такой первый... Прямо как первая тренировка по плаванью, когда я не умела плавать и очень боялась воды. Но меня никто тогда не спрашивал и просто забросили в воду. Так что поднимаю глаза, смотря на тебя снизу вверх и очаровательно хлопаю глазами. Какое все новенькое и странное. Ах, и волосы не такие как у людей. Это я путем личного соприкосновения к твоим, волосам недавнего мертвеца, прикасаюсь пальчиками, пропуская между пальчиками. было такое двойственное чувство, что становится страшно.
- А? Кхм? - непонимающе моргнула, с силой отгоняя какое-то наваждение и звучно клацнула зубами, захлопывая непонятно когда открывшийся ротик. От удивление, не иначе. Вот честно я не поняла о чем ты только что то ли спросил, то ли предложил, то ли сказал. Поэтому совсем растеряно смотрю в твои-его глаза и как читательница романов, где главный герой только что убил дракона и спас жертву, собрался сделать что-нибудь не пристойное. Т.е. поцеловать, если кто не понял. Я же не могу сказать откуда я тут, в само деле. Не имею права разглашать тайну... свою же.

0

8

Девушка, похоже, начинала успокаиваться. За годы жизни, или существования, демон неплохо уже научился разбираться в людских чувствах. И понял - они больше всего бояться неведомого. И больше всего к нему тянутся. Вот такой вот парадокс, с точки зрения демона - мечта и страх, которые сплелись в одно. И еще - они любят говорить. Если демон начинал разговаривать - значит, не собирался убивать сразу. Хотя в отношении демона это было огромной ошибкой - он вполне мог, продолжая спокойный успокаивающий разговор о погоде, откручивать вам голову.
Продолжая прижимать книгу к груди, словно это было величайшее сокровище мира, магесса продолжала отступать, что-то бормоча по плату за ущерб. Хотя никто ее пальцем не тронул - попытка принести ее в жертву на что-то серьезное в глазах демона не тянула. Не убили же - ну и ладно. Бессмертное существо весьма пренебрежительно относилось к жизни, тем более человеческой. Убили - найду новое тело, вот и все, по мнению демона - проблем нет.
Девушка, отступая, чуть не споткнулась об одного из горе-вызывающих. И, переступив через него, успокоилась еще больше. Странно, словно он чем-то ее защитит - подумал демон, подходя ближе. Девушка провела рукой по волосам нового тела, сообщая ему, что он странный.
- Странный? А многих ли ты видела? - усмехнулся, похоже, демоны для нее - страшные кровожадные существа, только и думающие, как уничтожить людей. - Или просто начиталась книг и насмотрелась фильмов?
Демон обошел вокруг магессы, словно вокруг добычи.
- Так как сюда ты-то попала? Сомневаюсь я, что просто мимо проходила. Я-то поболее твоего на свете живу - парень подошел к забаррикадированной двери - Хоть как звать меня в курсе? или снова тут все перерыть надо?
То ли тут была другая дверь, то ли в завале был хитрый проход - ясно не было. Демон вернулся, еще раз осмотрев старика-мага, поднял ритуальный нож. Была у демона своего рода слабость - он при возможности собирал ножи тех, кто его вызывал. И коллекция была уже достаточно большой, хоть и пылилась в Изнанке без дела. И была довольно хорошим заработком - некоторые люди платили большие деньги за них.
- Так как тебя звать-то? - демон спрятал нож в карман, слегка протерев его о одежду мага. Снова подошел к магессе - Ты хоть знаешь о чем книга?

+1

9

Если бы я видела себя со стороны, то не сильно удивилась бы. А вот за реакцию окружающих не ручаюсь. Вот что можно найти хорошего и доброго в моей улыбке чеширского кота, своровавшего сметану и получившего в сове распоряжение несколько мышей? Приблизительно такая довольна моська с кровожадным блеском в чуть больше обычно расширенных глазах и улыбкой ребенка, у которого сбилась мечта всей жизни - подарили то, что так хотел. Вот только кроме нас с тобой нет в этих руинах древности никого, а ты насколько я вижу не из пугливых. Так что я надеюсь, что ты не сбежишь от меня с воплем о демоне (что само по себе было бы смешно и грустно, где ж это видано чтобы демон боялся человеческую девушку) или призывах о помощи. Но на всякий случай приглушила такое явное желание исследовать тебя вдоль и в поперек, мысленно радуясь и в то же время негодуя что это не твоя настоящее тело, а всего лишь его замена. Главное не пускать слюнки и спрятать за спину книжку с чешущимися пальчиками. Подальше от греха.
- Да, может я и видела нескольких экземпляров подобных тебе, но об этом не осведомлена. Они как-то не спешат представляться. Хватать за руку с улыбкой до ушей и воплем "Я демон! Давай познакомимся". - иронично изогнула бровку, всеми силами стараясь удержать смех. Слишком не правильно получилась картинка и до колик в желудке смешно. А на твой оскал сама не хуже широко улыбнулась во все тридцать два белых зуба маньяка. По другому не умею. Зато легкую обиду за книжки, которые поглощаю в невероятных количествах, оставила при себе. Ты не первый кто смеяться над ними и моими глубокими познаниями в большинстве наук, но вся информация вычерпнула из книг. Поэтому гарантий на их правдивость нет и это немного сбивает с толку при встрече с редкими экземплярами, информация о которых в научных изданиях лжива или придумана самим автором во время очередной дозы травки (наркотиков как заменитель) и алкоголя на душу.
Когда же посыпалась следующая очередь вопросов, а ты словно играючись с жертвой обошел меня, как-то механически провожу тебя взглядом, стараясь не стоять к тебе спиной. Кто знает что у тебя в черепушке и правильный ли ты демон. Может захочешь убить. Хотя тут как раз и выходит дилемма: что из себя представляет демон и какой характер считается у вас нормой, а какой - выходящий за рамки приличий. Поэтому на всякий случай вздыхаю словно безумно влюбленная девушка в своего рыцаря, стараясь сдержать неподобающее (неуместное) ситуации хихиканье, развожу руки в сторону и качаю головой. Не знаю я как тебе отсюда выбраться. Для человека или демона подобному тебе с материальной оболочкой. Но надеюсь, что ты выхода не найдешь. Иначе боюсь придется снова мне браться за решение проблемы с вызванным демоном.
- Кто ты и чего ответил на вызов этих бездарей не имею понятия. Но я вошла сюда как обычный человек, через дверь. - где эта дверь и как ее обнаружить я не сказала, не хорошая девочка, да? делаю несколько шагов от тебя и с сожалением посмотрела на собственную ладонь. Между пальчиков находилось несколько выдернутый волосков тебя-его. Теперь я точно знаю, что демоны в человеческой оболочке не чувствуют боль от легких ранений. Продолжим, что ли, углубление изучения демона в его среде обитания. - А зачем тебе мое имя? Вдруг как в сказке украдешь мою душу через имя. - и предупреждая очередной вопрос, проказливо улыбнулась, пряча образцы волос и заодно книгу в рюкзак. Повесила через плече и наглухо запнулась черным балахоном с глубоким капюшоном. - Но можешь звать меня Хотару. Так сойдет надеюсь? Но книгу все равно не дам, о чем бы она ни была. Сама дома изучу и там будет видно какое место займет в моей маленькой библиотеке. - это было сказано тоном не терпящим возражения и в довершение на удивление упрямо зыркнула на демона. Вот куда такое годиться? Совершенно не боятся демона - это же нонсенс, для обычного человека. Но стоило узреть наглое воровство ритуального орудия как стало совсем не смешно и не интересно. Даже не возникло желания спросить для его он ему, что в обычной ситуации не прошло так просто без комментариев и вопросов. Странный нож, похож на обычный кинжал и не похож ни на один известный мне нож одновременно. Матовый блеск лезвия и странно высеченная из цельной кости рукоять, обмотанная кожей неизвестного мне зверя. Не исключено, что жертвой стало не простое животное, а что-нибудь с человеческого или нечеловеческого рода. Правда от таких мыслей поежилась и нахохлилась, ожидая подвоха. С замиранием сердца провожая взглядом церемониальный ножик, исчезнувший в складках мантии черного мага - помощника. С усилием вздохнула и дурашливо улыбнулась, пытаясь таким образом разрядить обстановку и скрыть свое смущение. Кому ж скажи не поверят, что мне нравится собирать все, что плохо лежит и все, что мне понравиться. Особенно блестящие вещички.

+1

10

Похоже, слова демон чем-то очень развесил девушку. Или просто и правда не встречалась с демонами, и не знала, как опасен даже сам разговор. Ее пока спасало только одно - она не участвовала в призыве активно, и не могла загадать желание. Да и судя по возрасту, была не очень опытной. Правда, она старалась не поворачиваться к демону спиной - значит опасалась.
- А ты и вправду мало что знаешь - усмехнулся в ответ на предложение " а если послать тех, кто тебя вызывает". Когда тебя затягивает через врата печать, тут не до выборов. Затягивает, и все тут. К тому же, многие люди очень наивны и подходят к демонам со своими мерками и логикой. И заранее считают их одержимыми только одним желанием - убивать, и подсовывают жертв. С одной стороны это правда - что захочешь сделать с тем, кто оторвал от чего-то важного и интересного, да еще и не спрашивая согласия? С другой - человеческий мир для демона - этакий огромный парк развлечений с бесплатной закуской.
- Зная имя, можно найти. Можно проклясть. А вот душу забрать только по имени - сложно. - произнес в ответ, наблюдая за книгой, исчезнувшей в рюкзаке вместе с чем-то, зажатым в руке. Не иначе еще что-то стащила, и не боится ведь - демону становилось все любопытнее. - Хотару? Хорошо. Меня можешь называть... Да как угодно, только предупреди сначала.
Магесса проводила взглядом нож, забранный демоном. Кровопийца тем временем начал обходить подвал, периодически пиная стену ногой. Пару раз даже ковырнул ножом, словно специально дразня девушку. Раз видимая дверь перекрыта, должна быть и невидимая - так решил демон. Вариант с магическим переносом он оставил на потом - если ничего не найдет.
- Так ты не ответила, Хотару, где это мы. - снова повернувшись к девушке, спросил. И решив еще раз проверить знания - А не боишься, что эта книга притянет еще кого-нибудь, причем прямо к тебе в дом, и тогда... - демон указал на лежавшие на полу тела. - Так что в твоих интересах дать мне посмотреть, что там есть.
Хотя основной целью демона было вырвать из книги заклинание собственного призыва - уж очень не хотелось оказаться призванным подобной особой. Что может быть хуже, чем быть призванным магом? Быть призванным учеником мага. Демон снова подошел к девушке. И произнес как можно тише, но отчетливо.
- Знаешь, ведь книгу можно отобрать и с руками... Отдельно. - демон ждал. Ну, покажи, что умеешь, - продолжил демон, намеренно провоцируя человека. Сделал шаг, поднимая одну руку.

+1

11

Я лишь покачала головой, не желая признаваться в своей не состоятельности. Ты прав: ничего я толком не знаю. Одни зачерпнутые из книг знания, да еще немного лекций преподавателей и военных. Вот и все мои первоисточники знаний. Глупо, правда? Но я не жалею и надеюсь наверстать упущенное, начиная с этого дня. Это будет мое первое задание. Такое себе небольшое испытание на храбрость и вшивость заодно. Так что я не сдамся, книгу не отдам и узнаю все, что сумею с тебя вытянуть. Глаза наверное решительные, как обычно. Разве что не светятся в ночи. Хотя освещение как я заметила паршивое, держится исключительно на угасающих свечах вокруг когда-то целостного круга и огня факелов по стенам во всем помещении. Жутко даже как-то.
- Может и не знаю всей правды. Но и вы, демоны, не сильно спешите делиться своими знаниями о своем биологическом виде, не говоря уже о каких-то там секретах. Как вас понимать? - пожала плечами и с независимым видом обошла тебя стороной, но снова натолкнулась спиной на стену. Черт, слишком маленькое помещение. Хотя раньше казалось гораздо просторнее. Да еще и трупы мешаются под ногами, кровь заставляет периодически поскальзываться по земле, словно на ледяном катке. Тем не менее не забываю кивать головой и мотать на ус все, что ты говоришь, оставляя размышления и отсеивания не нужной информации на потом. наверное стоило бы спровоцировать и еще что либо узнать, вызнать, но немного нервничаю. Непривычно и ново все.
Растеряла весь запал сразу на заминке о твоем имени. Вот сейчас предлагаешь дать тебе имя в этом мире? А вдруг это ловушка или может провокация какая. А если что-то и похуже? Нет-нет, имя дам потом, когда все это закончится. Когда решу, что могу сказать тебе больше прежнего. Когда уверюсь в твоей относительной безопасности. Правда мысли несколько путаются, а я начинаю сердится, хохолясь как взмокший воробей. Не нравится как играешь с ножом, явно желая увидеть мою реакцию и лишний раз поддернуть. Однако я совершено невозмутимо ухмыляюсь и демонстративно игнорирую твои ползание по полу, изучения чуть ли не каждой щели. Хотя внутреннее готова заржать от такой картинки. И дело не в том, что выхода уже не существует, не без моей помощи. Он был когда я сюда входила, но исчез с моей легкой руки и стихии, разрушаю любую возможность и шанс на выход. Вот правда увлекательнее было зрелище ищущего демона цель, известную одному ему. А сейчас:
- Ну насколько я успела заметить мы находимся приблизительно недалеко от Токио. Знаешь такое? Оно располагается в Японии. Это место по слухам раньше служило фабрикой, затем складом и обиталищем для бездомных. Но после прихода сюда сектантов, считай демонологов-недоучек, больше никто не пытался его использовать. - голос ровный и сухой, словно простая констатация фактов. Мне то все равно что было на месте этой развалюхи, каменной гробницы, раньше и что будет позже. Но больше всего меня развеселило твое предупреждение об опасности книги, о которой я не знала ровным счетом ничего. Такое раньше не останавливало и сейчас навряд ли помогло, а вот намека на опасность для моего дома и семьи... Внезапный смех, доведенный почти до слез веселья, сорвался с моих губ вполне ожидаемо. Причину же веселья ты все равно не поймешь, а потому придется просветлять, что привело бы к ухудшению настроения. Поэтому как только смогла кое-как придти в себя и, все еще всхлипывая, вытерла рукой выступившие слезы. Оскалилась, собираясь просветить тебя о своей хилой судьбе, но осеклась и насторожилась. Вообразимые иголки как у ежика встали дыбом, а невидимой улыбке, адресованной собеседнику - демону, позавидовал бы сам чеширский кот. Слишком злая и расчетливая, как будто она этого ждала.
- А это навряд ли. - только и успела произнести, отшатываясь от удара и с силой сжимая кулаки, предупреждая свою реакцию. Я могла потянутся за спрятанным оружием или ядовитыми иглами, сделав из себя еще одного ежика. Но нет, ты мне нужен живой, а если сломаю твое-его тело, что будет с тобой? Вот и я не знаю и потому не рискую. За меня все сделала моя магия. Разве я не говорила, что вокруг нас с тобой много воды. Мы находимся под одним из глубоких подземных вод, находящихся достаточно близко от поверхности. А под нами целый лабиринт, сделанный водой за столетия существование и доделанный уже человеческими руками нужных размеров.
С последним звуком, сорвавшимся с губ, вода оживает, подчиняясь моей воле и желанию. Совсем не тихий грохот и глухой удар с твоей стороны спины и где-то за моей спиной. А потом так же внезапно все прекратилось. Только несколько глубоких трещин поползли по стенам и на этом успокоились. - Страшно? - но не успело одно единственное слово сорваться с губ как за моей спиной вода наконец нашла выход и двумя потоками, огибая мою тушку, рванули к тебе по прямой линии. Этот быстрый штучный ручей не был рассчитан на длительный бой и постоянные удары из-под тежка. Но я то и не рассчитывала на точный удар, только на сильный ручей, сбивающий с ног и ударяющий по полу, увлекая тебя за собой. А как же иначе? Ты слишком близко ко мне и потому уклониться не было возможности, поэтому немного расслабляюсь и с возрастающим интересом наблюдаю за проломом в полу. Опс, перестаралась со скоростью и массой воды.
- Ты как там, еще жив? - кричу на всякий случай погромче и пытаюсь рассмотреть хоть что-то в поднявшимся вокруг пылевом тумане и не только. Сделала несколько шагов и поспеши опустится на этаж ниже, прежде чем потолок подвала провалиться и погребет под собой все вокруг. Оно мне надо? - Ну же, ты намного живее, чем кажешься. Покажись уже, если решил убить. Так хоть увижу... - не стала продолжать, ибо постоянно срывалась на кашель из-за повышенной пыли вокруг и сгущающейся темноты. Вода осела у моих ног, ожидая дальнейших приказаний, а я отошла от пролома, из которого уже падаю большие куски стены и потолка. Медленно качаю головой и с радостью сообщаю известие, надеюсь тебе понравиться.
- Поздравляю, мы остались без двух единственных выходов отсюда. А теперь еще и лишились возможности найти другие выходы. Сейчас же находимся на глубине около сотни или больше метров под землей. Подвал начинает осыпаться, а мы застряли в лабиринте, сделанной природой и отточенный водой за столетия. Без выхода. Скорее всего. - но что удивительно, в моем голосе ни на секунду не проскользнул страх или паника. Не было там и радости. Просто объясняю состояние дел и все. Хотя если честно, то глубина этого лабиринта-подземелья не такая большая, как я первоначально тебе сказала. Но ты понимаешь же, мне положено врать. Особенно сейчас, когда годится любой способ для запугивания и вытягивания информации. Осматриваюсь, находясь в нескольких шагах от липкой и влажной от воды стены. Пытаюсь до рези в глазах хоть что-то разглядеть, но только разочаровано вздыхаю, понимая безнадежность этой попытки. - И не нужно меня пугать лишением конечности или нескольких штук оных. Запугивать близкими или кого там еще можно считать родственниками и друзьями не имеет смысла. Их у меня просто нет. Вообще никого. Так что напрасно красочно изъяснялся и тренировался в красноречии. - очередной раз кашлянула, прикрыв рукавом балахона от пыли и ожидая пока та осядет. Чувствую как на зубах скрепит эта самая пыль и грязь. Ох, боги, как же я выгляжу, если чувствую паршиво?
- Та как, что будешь делать? - немного тише, чем хотела, спросила я у пустоты. Она не пугала, но настораживала. Правда ответ на вопрос интересовал меня куда больше, чем рушащийся подвал вместе со всем каменным зданием над нами. Я то могла выйти когда угодно, только выйти повыше к поверхности.

Отредактировано Рэйвен (2012-09-01 19:50:58)

0

12

- А зачем нам рассказывать? - искренне удивился демон, припомнив, насколько обрастали вымыслами и искажались даже те крупицы истинных знаний всего за какую-то сотню лет. - Вы все-равно перекручиваете даже то, что вам необходимо. Не без помощи, конечно - уж кто, а демоны были мастерами двойных стандартов и третьих смыслов.
Ответ о местоположении демона в принципе удовлетворил - в таком месте никто не станет рыскать без нужды. И, соответственно, не следует остерегаться случайных прохожих. В комнате постепенно становилось совсем темно, и зрение демона перестроилось - все вокруг стало в красно-синих тонах.
Когда девушка уклонилась от того, что ошибочно посчитала нападением, демон даже не успел усмехнуться. Ведь он мог двигаться намного быстрее, чем делал это сейчас. Даже несмотря на то, что еще не привык к телу. Неожиданно стена за спиной магессы проломилась, и потоки воды, обогнув ее, стремились к демону. Вода - то ли удивился, то ли возмущенно подумал демон, проваливаясь через пол. Он только и успел закрыться щитом, подняв вокруг клубы обычной и водяной пыли. Приземление вышло жестковатым, но на ногах он удержался. Скорее на рефлексах, чем сознательно он отступил в сторону от пролома. Вытащив нож, за неимением другого оружия, он прижался к стене. Помещение, а скорее просто пещера, было очень сырым - но в этом только и заключалось преимущество для противника демона. Почти абсолютная тьма, постоянный звук падающих капель и журчание воды были союзниками демона. Он то все прекрасно видел, хоть и несколько необычно.
Сверху раздавались какие-то слова, после чего девушка приземлилась девушка, приземлившаяся не в пример удачнее демона. Словно ничего не произошло, она продолжила свою речь. Демон почти неслышно подошел и стал за спиной у девушки.
- Я не страдаю пространственным кретинизмом, деточка - одновременно с этими словами нож скользнул вниз, с легким треском прорезая ткань рюкзака - И сам отнюдь не идиот. летели мы вниз куда меньше сотен метров - демон хихикнув, сделал несколько шагов назад, снова став у стены. Девушка продолжила, заходясь кашлем. Демон старался почти не дышать, по этому говорил еще меньше, хоть и отогнал от себя лишнюю пыль. Не удержавшись, порывом ветра он направил ее к магессе, пусть подышит. Судя по спокойному, относительно, тону, у магессы был припрятан козырь в виде магии перемещения. Демона она явно с собой не пригласит. Но и у демона был козырь - Изнанка, через которую он мог выйти в любой момент. Правда, оставалась проблема с телом, но у демона даже в этом случае было время на ее решение.
Немного переместившись вдоль стены, демон подошел к девушке с другой стороны.
- А я не пугаю, я просто говорю - тихо произнес демон, играя кинжалом в руке. По лезвию пробежали блик последних лучей, проникших сюда. - К тому же ты, в отличии от меня, плохо тут видишь, смертная - это не было оскорблением, а просто фактом. Человек в принципе не мог стать бессмертным, но тогда он переставал быть человеком. Тем временем демон ждал, когда из разрезанного рюкзака упадет книга. Очень хотелось проверить догадку, и демону очень не хотелось, чтобы это было правдой. Уж очень опасная вещь могла попасть в руки неопытной магессе. А она была симпатичной, и позволить кому-то другому убить ее демон не мог.
- Выходить отсюда - произнес демон в ответ на вопрос, правда уже с другой стороны. Он снова обошел девушку. - Хочешь попасть в удивительное место? - самым вкрадчивым голосом спросил демон. Он имел ввиду Изнанку...

+1

13

А я так и думала, что ты именно так ответишь. Т.е. ничего существенного и тем более интересного не скажешь. Вполне возможно, что ты просто не понял о чем я так прозрачно намекаю и потому умалчиваешь интересующую меня информацию. Может быть и не так, может ты знаешь что я хочу знать и умышленно молчишь. Просто позлить меня и посмотреть что с этого будет. Не зря же в умных книжках говорят, что когда человек себя не контролирует, т.е. считай в бешенстве, он говорит то  что думает, не задумываясь. Сразу становиться видно характер того человека и иногда даже таким образом можно узнать у вспылившего человечка нужную информацию, о разглашении которой последний даже не поймет, что выболтал тайну. Если это так, то зря стараешься. Но может быть у тебя есть третий вариант или же совместный союз двух возможных вариантов. Или что-то в этом роде.
[Да не дождешься! Если ты действительно ради этого умалчиваешь о себе и своих собратьях. Если же нет, то спину на обычную паранойю. Не впервой лицом в грязь падать. Уж лучше я ошибусь, чем предположение оправдается и я недооценю возможного противника.]
Киваю головой в такт своим мыслям, что совсем не означает, что это абсолютно верно и иначе быть не может. В самый ответственный момент (это когда я собиралась сделать тебе предложение обменяться информацией в обмен на книгу) только-только открыла ротик, чтобы сделать предложение, от которого ты не смог бы отказаться, не смогла сказать и слова. Вместо этого усиленно раскашлялась, размахивая руками и таким образом пытаясь хоть немного избавиться от пыли, подозрительно долго висящей в воздухе и все больше скапливающейся. От тебя я не слышала ни кашля, ни каких-либо затруднений с разговором. В отличии от меня. Поэтому послала тебе, демон, укоризненный взгляд, который должен был устыдить и признать свою вину, немедленно занявшись спасением моей бренной тушки от злейшего врага - пыли. Но то ли ты такой же слепец как я ничего не видишь в темноте (ага, ага так я и поверила), то ли специально игнорируешь, но на помощь никто не поспешил. Придется спасать себя самой.
Как там говорили на корабле? "Спасение дело рук самих утопающих", так что ли?
По причине повышенной активности пыли и грязи в воздухе не отвечаю на выпады с твоей стороны, прикрываясь рукавом балахона совмещая редкое чиханье с покашливанием. Правда когда твой голос донесся из-за моей же незащищенной спины, резко разворачиваюсь одновременно активируя воду моих же ног. А та рада стараться, возвышаясь над моей тушкой и со спины преобразовываясь в лед неизвестной мне прочности. Т.е. простой удар в лучшем случае выдержит или задержит на несколько секунд, так необходимых для контратаки. Но мои пальчики хватают пустой воздух с тенью. С недовольным восклицанием обиженно посапываю, враждебно зыркая по сторонам. Нет, я так не играю!
- Да ладно, я же пошутила и вообще ты сам обозвал себя... - споткнулась на не хорошем эпитете, но не могла сказать в голос. Воспитание, ежик им в задницу. Перефразируем. - Ты сам придумал себе сравнение и лестный эпитет. Я не клялась говорить правду и только правду (в принципе это то же не значит, что я буду говорить ВСЮ правду) и тем более не утверждала, что все именно так.
Все больше путаясь в собственных джунглях размышлений в голос и попытки высказать мысль вслух, попыталась помочь себе еще и жестами. В итоге все равно замолчала и принялась громко сопеть, опять обижаясь на тебя. Да, да, это ты во всем виноват! В том, что я сюда приперлась и должна разузнать побольше информации для собственного дальнейшего выживания. Виноват в том, что мне пришлось пойти на крайние меры и поймать тебя в ловушку, тем самым загнав и себя в лабиринт не полностью исследован до этого. Не было времени. Что уж говорить о моем вынужденном кашле и легкой, пока еще, слабости от использования водной стихии. И это не смотря на врожденную предрасположенность к этой стихии то! Так же ты обвиняешься во всех моих невезениях за этот день. За пережитые не лучшие минуты в этом мрачном месте, готовым обрушиться в любую минуту, пока я естественно не помогла ему в этом. В общем, во всех смертных грехах. Вот поэтому то я помалкивала, дыша через раз и одной рукой ища в рюкзаке кое-что, что поможет справиться с твоими внезапными проявлениями с разных сторон.
[Уммм, нет не то. Граната, то же не пойдет. Бутерброды, батарейки, фонарик, деньги на мелкие расходы, ароматические палочки, презервативы и... Стоп!!! Откуда ЭТО в моем рюкзаке?! Син. Это точно его шуточки. Убью при следующей встрече. Закопаю под ближайшем деревом. Гррр...]
Тихо, но очень враждебно зарычала, на зависть оборотням. Не смогла таки сдержать обуревавших чувств. Не помогло успокоиться нахождение наконец трех палочек с ладонь длинной и очень интересной начинкой. Правда не помню как их называют и что там внутри. Для меня сейчас главное результат. Вместе с отточенными привычными движениями, задумываюсь об интересном предложении. Не контрактом с обязательным исполнением, а именно поиграть в любимую игру "вопрос-ответ", гонораром в которой будет страничка из книги, которую я прихватила сразу как та выпала их мертвых рук демонолога. Или сектанта, зовите как хотите. Так что после очередного чиха, с умной моськой и лучезарной улыбкой задумавшего проказу кота, вываливаю на тебя свою идею. Предварительно вытащив объект спора наружу. Хотя и было опасение, что отберешь.
- Вот что, чешуйчатый, предлагаю тебе небольшой обмен. - коварно, как я думаю, улыбаюсь через силу, хотя вполне возможно несколько ошибаюсь с твоим местонахождением, потому что в большом круге полутьмы тебя не видно. Либо ты замер и я не обратила внимание. Нужно исправляться. - Давай договоримся, а? Я тебе страничку с книги, а ты мне ответ на любой заданный мною вопрос. - хотела еще уточнить, что даже на вопрос о твоем сексуальном предпочтении, любимых позах в постели, твое истинное имя или даже вопрос об твоих тайниках вместе с кодами и ключиком в придачу. Это между прочим мой способ пробудить твое врожденное любопытство. Для примера вырвала несколько страниц и положила их в нагрудный кармашек в рубашке под балахоном. Это, естественно те несколько страниц, которые проверены на практике и будут сведения верны, если что.
Вот их я выпрямила, постучала уголком по коленке, тем самым активируя, и бросила в трех разных направлениях. Не слишком далеко, чтобы они могли осветить достаточно большой кусок площади вокруг себя, и не слишком близко, чтобы проще было смотреть с полумрака на освещение и то что находилось за ним, лишь угадывая очертания предметов. Удовлетворенно кивнуть, замечая как становится все светлее и осмотреться, набредая на тебя взглядом, помешало одно обстоятельство. Маленькое такое. Крохотное. Мое величество в ступоре. Это нужно же было тебе таким... хм... интригующим и заманивающим голосом выложить свое предложение. Мне пойти с тобой неизвестно куда. Нет, нет не хочу. Вдвойне против, если это то место, о котором я думаю. Умирать не хочу, если ты говоришь о мире мертвых. Машу отрицательно головой и тихо-тихо сообщаю, вдруг ошиблась? Упускать возможности прогуляться в невидимые дали. Туда где моя нога еще не ступала и где еще не все разрушено.
- А это где? - умолкаю, измученно размышляя как перефразировать вопрос, чтобы наверняка получить ответ. - Я не уверена, что я там была. Так что не смогу ответить наверняка, если не знаю названия этого "удивительного места". - и уже намного громче и увереннее, как будто иначе и быть не может. Весь мир только и думает как меня умертвить. Для собственного блага и поддержания гармонии между всеми расами. - Вдруг это мир мертвых, куда ты меня собираешься отправить, или что-то похуже?

Отредактировано Рэйвен (2012-09-02 21:43:22)

+1

14

Девушка, похоже, поняла, что не все так хорошо, как она себе могла представить. К сожалению самый простой вариант с разрезанием рюкзака и упавшей на пол книгой себя не оправдал, зато заставил магессу еще напрячься, тратя силу. Перемещаясь вдоль стен, демон с интересом прислушивался к монологу магессы. Одновременно демон проверял, сколько выходов есть у пещеры, и куда они ведут, хоть приблизительно.
- Правда? А кто всегда говорит правду, кроме глупцов? - ответил, проверяя очередной лаз порывом ветра. Девушка тем временем рылась у себя в рюкзаке, и, по всей видимости, нашла что искала. Потому что следующая фраза чуть не заставила демона засмеяться во весь голос. Играть в вопрос-ответ с демоном - более глупого занятия и представить себе нельзя.
- Конечно согласен - с радостью отозвался демон. В этот момент Хотару, как представилась она демону, что-то раскидала по залу. Химические фонари - подумал демон, наблюдая за разлившемуся по залу зеленоватому свечению. Похоже, преимуществу конец - разочарованно подумал Кровопийца, следя за исчезнувшими в кармане страницами книги.
Выслушав очередную тираду девушки, демон сделал шаг вперед.
- Не бойся, это не ад - демон усмехнулся, раздумывая - стоит ли говорить девушке о том, что свой вопрос она только что потратила, или поиграть? Демон решил еще поиграть - интересно, насколько хватит ее сообразительности? - Это неплохое место, где магия дается куда легче - от демона не ускользнула некоторая слабость, похоже, чародейка была совсем не опытной. Демон сделал еще одну попытку засыпать пылью мешающие ему фонарики, но это не удалось - основная пыль уже осела и отсырела.
- Итак, что ты хотела спросить? - сделав еще шаг вперед, парень спрятал нож в карман. - К тому же выйти отсюда куда сложнее, чем ты можешь подумать, даже с магией - демон знал, что для перемещения самым популярным образом надо очень точно знать, куда ты отправляешься. Он сам видел неудачников, которые до половины впечатывались в дерево или скалу.  Подойдя еще ближе, он сдвинул в сторону одну из трубок. - Согласна?

+1

15

Нет, ну где таких кадров только печатают? Покажите мне его создателя и я пожму ему руку. А потом скую цепями и замком покрепче, забью несколько гвоздей в его гробе, закопаю на несколько сот метров под землей и может даже так случится, что последний пункт заменится на погружение под воду, где его никто не найдет. Может быть это мне только везет и попадаются демоны сплошь и рядом. Хотя если признаться хотя бы себе, то ты первый встреченный мне на пути демон. Между прочим не абы кто, а высший! В последнем не приходится сомневаться. Слишком рьяно доказывал свою правоту бывший прислужник хаоса и тьмы. Козел, в общем. А тут еще этот индивид чешуйчатый говорит такие глупости, что я не могу не улыбнуться. Нос сдерживаю не к месту рвущийся наружу смешок. Ты очень занимательный и странный, демон.
- Правда-правда. Только есть такие храбрецы, которые не знаю (или не умеют, это с какой стороны посмотреть) как это врать. Как это не говорить всего, если это может помочь человеку. А как насчет новорожденного? Он еще не может говорить и уж тем более врать. Так что вариантов масса. - сдвигаю бровки, показательно хмурясь, хотя на самом деле было очень весело. С какой стороны не посмотри, а я только что оплатила той же монетой. Т.е. ответила глупостью на глупость. Или что-то подобное. Хотя чего еще ждать от меня, язвы? Правда, настроение отменное и почему-то прыгает как угорелое. То мне совсем неплохо жить и сидеть тут терпимо, то плохо и кажется начинает развиваться клаустрофобия, то кажется что все нипочем и я если захочу горы сверну. Как бы это не было первым признаком болезни. Честно, мне хватит обычной простуды, чтобы испортить жизнь всем окружающим. А в замкнутым пространствам никому не рекомендую находится когда я не в себе.
- Ить. Не думала, что так быстро согласишься. Неужели скучно? - как-то через чур участливо интересуюсь, чуть ли не по головке готова погладить. Это мне начинает нравится и скучать некогда будет, и ответы получу, и может быть тебе повезет. Узнаешь что новое о себе. Не может омрачить радость даже твои поползновения в мою сторону, что не могло ускользнуть от цепкого взгляда. Не стала спрашивать что он задумал делать и уж тем более участвовать. Демоны слишком опасны. Но уже в следующее мгновение тихо, как можно тише, хихикнула, прикрыв ладонью рот. Но вместо смеха вырвался ненавистный чих. В карман брюк на всякий случай припрятала фонарик с новыми батарейками, а другой удерживала книгу. Пытаюсь казаться серьезнее, чем на самом деле. Ибо спрятать плутоватую улыбку оказалось очень трудно.
0 Тогда вот тебе вопросик для начала. - подобралась, словно приготовилась к прыжку. Коротко вздохнула и на выдохе таки смогла выдавить из себя простой вопрос задавать провокационные вопросы и что-нибудь личное пока побоялась, ибо в отличии от контракта эта игра имеет много минусов, один из которых полная свобода действий у демона..- Собираешься ли ты убить меня? В смысле вообще, пока не разойдемся по домам.
Казалось бы простой вопрос, а нет. Все у меня продумано на пять шагов вперед... Но тогда почему никогда не выходит то, что задумала и в итоге получается до безобразия наоборот, в лучшем случае. Вот как дурацкое предложение поучаствовать в ритуале призыва высшего демона и лично для меня - выполнение одного небольшого желания на мой выбор. Ну кто бы не согласился? Вот я знала, что без подвоха быть не может, в принципе, но пошла же! Теперь страдаю. Тяжело вздыхаю и напрягаюсь, отступая в сторону и стараясь сохранить дистанцию в пять метров между нами. И не меньше. Вырываю одну страничку и начинаю усиленно размышлять как тебе передать эту злосчастную страничку с рецептом от любой болезни, не рискую своей шкуркой.
- Правда ли, что вы обитаете в неком мире, где нет людей? Только демоны и их творения, которые после некоторого времени надоедают и с повеления высших отправляются в наш мир? Насколько он отличается? - снова задаю вопрос и мучительно размышляю над экономией с вопросами. А то найдет какой-нибудь подвох. Не понравиться что-то и убьет ради развлечения. А я не дамся, искусаю и сбегу. Но уже без интересующей информации. Так не пойдет.
[Загребай и совать по полу мои светлячки (фарфоровые палочки?) сколько угодно, мне не жалко. Что не сделаешь только бы детя не плакало. К тому же у меня еще где-то с пять штук таких есть. Думаю хватит на некоторое время, а потом можно и тяжелую артиллерию в виде световой гранаты. Вот как в воду смотрела когда шла на это самоубийство.]
Качаю головой и немного нервно улыбаюсь. Ну вот снова настроение скакануло на отметку ниже ноля. А всему виной твое замечание и прозрачный намек на несостоятельность. На профнепригодность. Сразу захотелось заметить некоторые нюансы перемещений и наглядно показать, что для меня не имеет значения где появиться. Все равно перед выходом из тени я вижу куда иду. В отличии от телепортаторов и других видов перемещения. Но это мой маленький секрет и рассказывать о нем очень не хочу. Так что умолчу о маленькой такой мелочи. Но знаешь ты меня все больше интригуешь, заманиваешь в ловушку. Это я понимаю, но уже поздновато. Я почти согласна пойти с тобой куда бы не повел хотя бы ради того, чтобы увидеть что там есть такого чего нет у нас. Как отличается чужой мир от моего родного. Правду ли говорят о том мире. Смогу ли там дышать или ядовит для людей?
- Чья магия дается намного легче? Твоя или моя? - подозревая самое худшее, подбоченилась, пристально разглядывая демона. Вот угораздило же попасть в передрягу, предварительно ничего не успев натворить. Не солидно как-то. Но было не до этого. Чем больше я узнаю информации перед путешествием, если только демон не передумает, тем лучше.

+1

16

Фраза про младенцев насмешила демона, но продолжать ее он не стал - все-таки репутацию тупого кровожадного монстра желательно поддерживать не философскими беседами. А вот ответ про внезапное согласие демона, с ее точки зрения, был даже смешон. Откуда же бедной молоденькой магессе было знать, что подписываемые кровью договоры ушли в прошлое, и демон вполне мог довольствоваться устным договором.
- Возможно и скучно, или ты можешь предложить занятие поинтереснее? - демон продолжал двигаться вперед, пока девушке не осталось буквально шаг до стены. Тогда он остановился - силуэт теплого тела на фоне холодной и влажной стены просматривался более чем отчетливо. То, что сам демон стал в круге света от фонарей - его не волновало. Он полностью перешел не тепловое зрение - так удобнее, и ослепить труднее.
Посыпавшиеся после этого фразы и вопросы заставили демона призадуматься - стоит ли отвечать, или сказать правду. Но демон решил еще поиграть.К тому же даже этот договор не требовал от демона правдивых ответов...
- Убить? Вряд ли, но кто знает чем это все закончиться - Ага, вот оставлю в Изнанке - будет ли это убийством в твоем понимании? - А вот этого не надо делать - достаточно рассерженно произнес демон, расслышав звук вырываемой страницы - книга должна быть целой, так что верни на место все - порыв ветра дохнул в лицо магессы сыростью.
- Люди? А кто по твоему люди? - Хм, а маги тоже люди? Вряд ли - Люди там не выживут без защиты и поддержки - И вообще обычно попадают мертвыми. Магесса тем временем что-то решила, так как тон голоса изменился - похоже, предложение погулять среди демонов ее заинтересовало. Вот только знала ли она, чем это обернется? А правда, сколько она продержится?
Вопрос про магию был для демона верхом абсурда - чья магия проще. Спроси у кузнеца и пекаря, чья работа проще - захотелось ответить, но произнес демон другое.
- Моя конечно - Для меня, а для тебя не знаю - продолжил мысленно - Ну, попроси же что-то - Ведь если прошлый договор гарантировал демон книгу, новый мог дать больше. То, что девушка не хотела ее отдавать - мелочь, есть очеь много способов отобрать.
- А чего тебя это так интересует, хочешь научиться? - демон снова сделал шаг вперед. Недалеко от спины девушки начинался лаз, но, судя по выходившему из него воздуху, вел он скорее вниз, а не наверх... Неожиданно достаточно большой кусок свода пещеры рухнул вниз в нескольких метрах от спины парня, обдав обоих смесью холодной подземной воды и осевшей пыли.
- Зараза - последовавшая вслед тирада была бы мало кому понятна на нынешней земле. Никакой магии, одни эмоции...

+1

17

Ты странный демон. Не знаю сколько раз тебе это говорили, но думаю я не первая. Не правильный какой-то. Совсем не страшный. Если только не начинаешь зловеще хохотать как безумный, сверкать своими глазами демона с внутренним огнем за радужкой и пытаться меня умертвить. Но я благоразумно придерживаю свои мысли при себе и трагически вздыхаю, заламывая руки. Черт, как же сказать тебе о своем нервном состоянии? Чтобы ты еще больше не поддался вперед и не попытался загнать в тупик, чтобы отобрать "конфетку у ребенка". В нашем случае это книга, которую я так опрометчиво пообещала отдать по страничкам. А теперь старательно округляя удивленно глаза как нашкодивший котенок прячу дело рук своих (это оторванные две странички, обещанные за каждый отвеченный вопрос) обратно в книгу. И хотя всем своим видом показываю какая я сильная и совсем не боюсь тебя, на самом деле мысленно приходиться напоминать себе каждый раз простую истину. Ты демон!
- Нет, знаете ничего путного в голову не идет. Да и атмосфера к мыслительному процессу не располагает, а только пугает и доводит до нервного тика. - категорически заявляю, теребя целые странички в книге и усиленно хмурюсь. Так сказать мыслительная деятельность видна невооруженным глазом. - Я еще очень напрягает не полные ответы на мои вопросы. Как будто специально недоговариваете, заставляя задавать вопросов все больше. И чем больше вы отвечаете, тем больше вопросов появляется. Уже и не знаю с чего начать.
Заметила, что обращаюсь уважительно и на "Вы", строю непринужденную улыбку и заискивающе поглядываю на тебя. Когда меня пробивает на этикет или как минимум вежливость, жди беды. А в такой ситуации когда я играю с огнем... Нет, эта наша игра, больше похожа на смертельные танцы со скорпионами или кобрами. Ты разве что ядом не плюешься и не бросаешься на меня. Сплюнула три рада через левое плече и постучала по приличному куску бетона, лежащего рядом. К сожалению дерева не было и приходиться довольствоваться малым. Вот правда подкрадывается шальная мыслишка о правдоподобности твоих ответов. Но я очень сильно хочу, чтобы хоть некоторые факты о вас, демонах, оказались правдивы, а значит лгать тебе нет смысла. А самое главное только сейчас вздрогнула, ощутив позади себя глухую стену. Это я похоже несколько увлеклась и ты меня таки обвел куда хотел, обманул, парррразит.
- Меня интересует пока только маги. Смогут ли они спокойно дышать Там? Если да, то есть ли какие-тог ограничения? В смысле силы, моей и твоей. Будет ограничены мои способности или наоборот, могут временно усилиться? - повздыхала аки девица прекрасная, заточенная в башке с одним единственным окном, и принялась разглядывать тебя в свете фосфорных палочек. Зеленоватый оттенок на твоем лице и коже в общем придает телу твоего донора зловещий вид. Так и хочется передернутся и проверить не снишься ли ты мне. Отхожу на несколько шагов в сторону, таким образом устраивая маленькую демонстрацию моего упрямства. Вот не пойду куда ты меня пытаешься загнать и все. - А самое главное: как называется то место куда мы идем? - запнулась, не зная как сказать, или спросить в лоб. Мы случаем не на твою родину собираемся? Но проглотила вопрос и не весело улыбнулась. Нет, я не о вопросе беспокоюсь. Скорее о способе доставки Туда. Верхом на тебе или прыжком в темноту какого-нибудь провала? Да и не здоровая фантазия рисует сюжет, так похож на сказку. Я да на твоем горбу (считай спине) свешиваю ножки и поддавая ускорение каблучками с комфортом попадаю в неизвестное доселе, для меня конечно, место. Или хотя бы на ручках. - Да и как ты собираешься туда попасть? Здесь нет никаких черных дыр и вывертов реальности. В смысле дыры в другой мир или прочего. Разве что ты умеешь телепортироваться туда, прихватив с собой мою тушку.
Похоже меня таки собираются взять с собой в неизвестные дали. А я совсем не против. Обеими конечностями за. Думаю там, куда мы (или я одна туда иду?) отправимся, есть много интересного. То, что смогу досконально изучить или узнать что-то новенькое, но и заодно подтвердить или опровергнуть имеющиеся в моей голове информацию. Это было бы просто замечательно. Представив как я выстраиваю в рядок несколько видов демонов и заставляю их сдать кровь в пробирку под логином "долой расизм и дезинформацию общественности". Могу даже для такого дела стать белой и пушистой, построить ангельскую улыбочку и невинную мордашку. Ради такого дела не жалко будет. По мере того как мои мысли все глубже протекали в указанном направлении, тем больше  я отстранялась от реальности и полагалась на интуицию совместно с инстинктами выживания. Но это не значит, что я буду молчать и не задавать вопросы. Растеряно моргая, выдаю очередную порцию вопросов вперемешку с ответами на твои.
- Ну почему же сразу научиться. Нет, конечно пока хватит и простои информации. Так сказать, чтобы было о чем подумать на досуге. Особенно если Там я буду как новорожденный котенок. Бессильна и зависима от чужого дяденьки. - хмуро сообщаю, подозрительно косясь на тебя. Я еще не настолько сильно увлечена черной магией или демонологией, чтобы опрометчиво бросаться в омут тьмы. В смысле изучать темные искусства. Но очередной вопрос застревает в горле, а я не донка поняв, что происходит, реагируя скорее на твое резкое движение, шарахаюсь в сторону. Конечно же, меня не оставляет мое везение и сейчас. Это только я умею находить дыры где их по сути не может быть. Только я всегда нарываюсь на единственный во всем лабиринте лаз и опасные места. Так что я только успела пискнуть и прижать книгу к себе, когда не ощутила за спиной стены. Пустота. Секунда невесомости и... над головой смыкается темнота. Везучая я, однако.
[Если выживу... больше не буду издеваться над сотрудниками  командой, целую неделю! Обязательно выживу. И чтобы там не ожидало пойду в То место, куда меня так завлекает этот змей-искуситель. Черт с ним.] Испугано метались мысли. Я вообще думаю, что моего самопожертвования насчет неприкосновенности некоторых особ неделю достаточно, чтобы боги меня услышали и спасли. Но наверное сегодня у них выходной. Сердце испуганной птицей нырнуло в левую пятку, где у меня обычно обитает язва и там предпочитает отсидеться, дрожа. А глаза наверное как две плюшки. Правда, не вижу темных кругов перед глазами. Да и проносящуюся перед глазами всю жизнь. Где, я вас спрашиваю, все делось? Хотя да, могу взлететь птицей. Вот только почему это не идет мне в голову? Да еще и глаза закрыла! Большой пушистый пипец пришел. К тому же, к своему величайшему сожалению, я по этой же причине не могу оценить твое искусство покрывать матом... Или как?

+1

18

Магесса вложила листки обратно в книгу, правда не все. Демон все больше сердился, наблюдая за этой картиной. Насчет "пугающего места" демон мог поспорить - он видал места и похуже. Вспомнить хоть те же пыточные Инквизиции - а туда демон кк-то полез в человеческом теле. Просто ради интереса. И пожалел об этом - как оказалось, демон тоже мог чувствовать невыносимую боль. Обычно его просто изгоняли, но и о пытках он тогда имел очень хорошее представление. Правда, его самого не пытали. Особенно со святой водой. После этого демон не то чтобы стал боятся инквизиторов - он просто внес их в список нежелательных спутников, и очень желанных жертв. Хотя не оставил немного чокнутой идеи - понаблюдать за ними в их логове.
- Ничего путного? - похоже, демона она совершенно не боялась. Значит, она абсолютно ничего не знает о демонах - иначе даже прозвище демона ее бы насторожило. - А что, по твоему демон вот так и должен все сразу рассказывать? Наивное дитя... - демон вполне мог позволить себе такое обращение, и даже рассмеялся. Хотя любого нормального человека заставил поседеть. В этот момент девушка, сделав шаг, наткнулась на стену, и это напугало ее больше, чем соседство демона. Странные они все-таки - не боятся вызывать демонов, способных в секунду их убить, или убивать вечность. А боятся стены, когда демон подходит всего на шаг - демон снова улыбнулся. Пошевелив ногой одну из палочек, посмотрел на нее - технология его иногда привлекала, но быстро надоедала. Вот если бы маги построили свою цивилизацию - что бы было? - несвоевременная мысль удивила даже демона, долго живущего на свете. Тем временем еще немного сократил дистанцию - не на шаг, а на какие-то дюймы.
- Маги выживут - если смогут защититься - ответил Кровопийца, подняв одну из трубок, рассматривая ее как что-то новенькое, хоть это было не так. - Способности? Смотря какие - могут и усилиться, могут и ослабеть - демон непроизвольно представил инквизитора в Изнанке, и усмехнулся опять. Покайтесь, грешники.... - и удар крестом по лбу ближайшего существа, пока другое отгрызает от тебя кусочки
- Название? А как вы называете свой мир? - ответил демон, поспорив сам с собой - а сколько же продержится там она? А уж вопрос о перемещении снова развеселили демона - Вот сейчас возьму и начну стенку долбить, чтобы тебе интереснее было. А уж как там обрадуются... - свежему и теплому мяску для опытов. Демон, выходит, дал ответ сразу и на следующий вопрос - о судьбе магов, по своей воле оказавшихся в мире демонов. В лучшем случае, если был сопровождающий демон, он мог вернуться.
В этот момент девушка сделала шаг, ступив в проход за спиной - похоже, тоже испугалась начавшегося обвала остатков каменной кровли. И с взвизгом полетела вниз - чутье не обмануло демона - проход вел глубже. И книга вместе с ней. Демон, так и не выпустив один из фонариков, направился следом. Провал оказался не таким глубоким - всего-то дюйма 3-4, но само падение у девушки, наверное, продолжалось вечность. Присев рядом, демон осветил девушку оставшимся фонариком.
- Ты жива хоть? - одновременно с этим, протянул руку к книжке. И не стал просвещать девушку о том, что буквально за ее затылком начинается провал куда посерьезнее. Демон попробовал отобрать книгу у девушки, но та не поддалась, а магесса открыла глаза.
- Еще есть вопросы? - ехидно уточнил демон. Вопрос о том, куда теперь, он ужа задавал.

+1

19

Почему мне показалось падение вечностью? Хотя на самом деле только и успела испугаться и закрыть глаза. Успела подумать о многом, но все мысли какими-то невзрачными и слишком испуганными. В конце концов они то же исчезли. А здравая мысль помочь себе с помощью своей же стихии или на крайний случай отрастить парочку крыльев и обзавестись вороньим телом вместо человеческого как то не пришло в голову. Что тогда говорить о самом разговоре. Несколько секунд в невесомости, чего быть никак не могло по сути, и я шлепнулась на пол. А под потолком минус второго этажа, если говорить грубо, расплылось огромное облако пыли. Похоже тут очень давно никто не был. Пыль не протирали, полы не вымыли, гостей не встречают. И полное отсутствие окон, между прочим.
Когда я успела отключиться и при этом весьма благополучно приземлиться, ничего не сломав, не представляю. Зато мозг включился первым, чтобы начать долбить с внутренней стороны черепушки, словно молотком по наковальне. Наверное не прошло и минуты как я проснулась, если это можно так назвать, а причиной были шаги и уж больно знакомый голос. Повернула голову в сторону виновника всех моих сегодняшних бед, щурясь до черных пятнышек перед глазами, но увидела не много. Вздрогнула от неожиданности, но это меня так проняло зеленоватое свечение. Не сразу разобралась, что это неземной и очень страшный, на мой взгляд, свет испускал фосфорная палочка. Оказывается ты добрый прихватил очаг света. Но шок прошел и на смену вышло новое чувство. Злость. Рассвирепев из-за невнимательности мужланов, не умеющих и не желающих спасать умирающих (это я так скромненько) девиц, хотела высказаться в адрес конкретного человека... Пардон, демона. Но в этот момент тело решило, что ему хватить отдыхать и я ощутила неописуемые и не передаваемые ощущения, которые вырвались из меня тихим стоном. Кажется, упала я не совсем правильно. Не представляю как выглядит моя спина, но по ощущениям там как минимум вся спина представляет собой сплошной синяк, медленно окрашивающийся в лиловый цвет.
- Странно слышать это от того кто даже не попытался помочь во время падения. - ворчу для проформы, все равно уже поздно что либо говорить и осуждать. Но не смогла удержаться от комментария для самой себя. - Но хоть очаг света прихватил и то благо. Хотя я слышала, что демонам не нужен свет. Они и так отлично видят во тьме благодаря измененному зрению. Инфракрасное зрение отдыхает по сравнению с ним. Так ли это?
Вопрос был риторический и не обязателен для ответа. Но я то надеюсь, что ты глуховат и достаточно далеко стоишь (в шаге от моей тушки это будет достаточно), что бы не услышать моей реплики. Хотя мне уже все равно. Поэтому из совершенно честными глазами, выпускаю добычу из своих загребущих лапок и книга перекочевывает в твои когтища. Что бы там ни было, но мне пока приключений достаточно. Даже желание куда-то идти выветрилось после пережитых переживания и разочарованности в своем посмертии. Умирать вроде не собиралась, но это не значит, что не интересно посмотреть (подсмотреть в щелочку, заглянуть одним глазком) что же там ожидает после смерти. Кое-как поднимаюсь, часто покряхтывая как старая баба, и с обреченным вздохом пытаюсь привести балахон в относительный порядок. Не удается.
[Но что я могу еще спросить, если уже боюсь что спрашивать? Вдруг кусок потолка отвалится и упадет именно мне на голову или еще куда? непонятно чего ожидать от него. Хотя не боюсь, но некую долю обеспокоенности испытываю. Держусь настороже. В итоге... имеет то, что имеем.]
Медленно начинаю скатываться в состояние прострации и депрессии в одном флаконе. Не мешает мне и чиханье от нового слоя пыли, ни твое присутствие, ни утихающая и периодически напоминающая о себе боль в спине, ни угроза моей тушке с твоей стороны. Я даже помахала рукой, отгоняя тебя от себя будто мошку. Мне скучно, что называется. Заодно пытаюсь переварить полученную информацию и решить нужно мне так то путешествие, в которое я собиралась вначале и из-за которого собиралась согласиться на авантюру. Даже повздыхала аки удрученная потерей девица. Но стоило услышать волшебное слово "Еще вопросы?" (или что-то такое, для меня там вообще одно единственное слово плавало в воздухе "вопросы?") как встрепенулась и незамедлительно начала переводить мысли в другое русло. Вот зря ты зацепил. Теперь же не отцеплюсь пока не получу ответы. Прямо как клещ.
- Правда ли, что демонам не нужен свет, будто они и так хорошо видят в самой темной тьме? Нечего, что такая тавтология вышла? Да и почему ты не остался в демонической форме когда пришел в этот мир? если ты конечно его покидал, когда тебя схватили в охапку и забросили в пентаграмму призыва. - перевела дыхание и очень осторожно опробовала ощупать свой организм на наличие других повреждений. При особо сильном сдержанном шипении, касалась локтя и спины. Похоже это было самое пострадавшее место на всем теле. Прелестно. - Почему демон не может быть честен и рассказать интересующее, если все равно согласился поиграть, в которой на кону интересная книга? Правда ли, что демоны не лгут? Да и как вы, демоны, называете свой мир? Мне интересно же. - очередная пулеметная очередь вопросов и после хорошего кашля, оперлась руками об колени. Нет что-то совсем не так. Не знаю что, но обязательно выясню. Как объяснить неконтролируемую дрожь и сладостное предвкушение перед неизвестным? Или остановить ускоренное от выброса адреналина в кровь сердцебиение, маленькие мошки перед глазами? Как?! Я не знаю, но очень не хотелось чтобы ты видел насколько я заинтересована. Ведь не зря говорят: если клиент заинтересовался, то можно поднять цену.
- Но знаешь... я бы посмотрела как ты бьешься головой об стенку и пробиваешь дыру в другой мир. Было бы занятное наблюдение. - проказливо улыбнулась, почти пришла в себя. Еще бы рассмеялась, но на всякий случай решила не провоцировать и не нарываться. Не всегда же будет везти. А о норове и гоноре демонов во всех книгах говориться много интересного. Правда все сходиться к одному: "если посчастливилось разозлить демона, лучше притворитесь мертвой. Демон через какое-то время уйдет." Ага, когда наиграется и для успокоения души отпинает предполагаемый труп. А я такой участи не желаю себе.

+1

20

За эти несколько минут демон немного сумел осмотреться - в этой пещера с момента ее появления не было живого существа. Особенно настораживали каменные сосульки на потолке, казалось, готовые сорваться в от любого движения или даже громкого звука. Когда книга наконец-то попала в руки демона, он сначала немного обрадовался. Правда очень ненадолго. Несмотря на внешне почтенный возраст, книга внутри оказалась обычным "новоделом" - причем даже не была написана от руки, а была в большинстве напечатана. Меньше половины книги занимали переписанные вручную обряды и заклинания.  Да и разные почерки говорили о том, что книгу собирали, и видать хороший специалист. Найдя нужные ему ритуал, демон ухмыльнулся - он был переписан, значит, ритуал его вызова еще не раздали сотням магов-недоучек. Что может быть хуже, чем быть вызванным магом? Быть вызванным учеником мага. - в который раз подумал демон.
Пока Кровопийца был занят книгой, девушка уже встала, и даже попыталась привести себя в порядочный вид, хотя интересно для кого. Демон явно не был ценителем женской красоты в привычном для всех значении. Хотя делала это магесса словно на автопилоте - как что-то привычное, и необходимое каждый день. Улыбнувшись и задумавшись, что же все-таки сделать с остальной книгой, он вырвал "свою" страницу. Бросив фонарь на землю, он еще раз осмотрел карманы - в этот раз ему повезло, человек попался курящий. Страница, кстати, оказалась вполне обычной - даже и написанной обычными чернилами. Поднеся огонек зажигалки к углу листа, он подождал, пока пламя не подберется к руке. На то, что обычный человек уже давно одернул бы руку, демон не обратил внимания.
Но, похоже, девушка не уловила ехидства в голосе демона, ибо вопросы посыпались градом. Вместо ответа на часть вопросов демон просто перекатил по неровному полу палочку фонарика, и от удара она улетела  провал, практически на самом краю стояла магесса. До дна, как выяснилось, было не так уж и далеко - где-то два человеческих роста.
- Ты бы еще спросила, что при этом чувствуешь - огрызнулся демон в ответ. На данный момент единственным освещением были дотлевающие остатки листа бумаги. Ухмыльнулся в ответ на шипение девушки — похоже, приземлилась она неудачно. - А где я нечестен? В чем я солгал? — он рассмеялся. Почему люди всегда подозревают демонов в обмане — неяно. Они ведь никогда не лгали и не обманывали. А говорить всю правду и сразу от них никогда не трабовали. А если требовали и демон начинал рассказывать всю правду... То начинал, обычно, с момента сотворения мира — сами требовали все.
- Облик? А как ты думаешь, поведут себя люди, увидев демона? Сомневаюсь, что будут устраивать экскурсии. Хотя некоторые считают богами. - демоно подошел к краю провала и начал рассматривать дно — все было одинаково серо-синим, даже фонарь был холодным. - А как вы называете свой мир? Мир, дом...
В этот момент девушка закашлялась — похоже, пыль ее добила. Демон не раз встречался с таким — пыль очень мешала дышать. Демон даже собрался предложить помощь в этом, но решил не рисковать — вдруг опят начнут обвинять в желании убить и помучать. А фраза про голову немного развеселила. Правда, голову он представил отнюдь не свою, что и озвучил.
- Головой, при этом своей? А если твоей? Например, закончить то, что хотели те ребята — намек был ясен всем, так как нож до сих пор остался у демона. - Проход открывается намного проще — по большому счету, нужно лишь желание. - только твоего, наверное, недостаточно.
- А ты так хочешь туда попасть? - Ага, разбежался и понес И зачем тебе это? Люди надоели?

+1

21

Даже не знаю рыдать или смеяться. Желательно без истерики и криков. Мы только что говорили о честности и правдоподобности информации, полученной от тебя. О как можно большей расшифровке в ответе на вопросы. Правда, ты не обязан отвечать совсем честно и полно. Но я то так надеялась, что достаточно убедительно говорила, и у тебя проснется совесть с моей подачки. Однако моя надежда рухнула, убита огромной плитой с многоговорящим названием "облом". Ты ни в какую не желаешь идти на контакт, а поэтому принуждаешь действовать жестче. например, пойти на мировую сделку без фатальных для меня последствий.
- Ну знаешь ли мне любопытно, а ты сам спросил и, мне даже показалось, о наличии вопросов. К тому же что тебе стоит отвечать? Желательно не так односложно и суто по вопросу. Хотя врал или нет, я не могу сказать пока не проверю информацию. - раздраженно топнула ножкой и ворчливо продолжила словоизлияние с больной головы на здоровую, с моей - на твою соответственно. Вдруг проникнешься и таки одаришь своей благосклонностью меня маленькую и скромненькую. - Мог бы расщедриться на нормальные разъяснения раз взялся играть. К тому же отвечаешь совсем не то, что я от тебя жду! Так не честно. - от переполнявших меня чувств размахнулась рукой и, немного не рассчитав, применила магию воды - моей любимой стихии. Эту пещерку немного встряхнуло и из потолка упал первый булыжник-сосулька. Хорошо далеко от меня, ну и тебя естественно. Так же моими усилиями книга и угасающая под жарким пламенем бумажка намочились. Теперь обе были бесполезны в виду их не практичности и не защищенности от воды. Но меня это мало волновало. По твоему было видно, что книга не стоит усилий. - Ой, извини я случайно. - покаянно вздохнула, но на всякий случай по стеночке отошла на десяток шагов от пропасти куда упала фосфорная палочка. Но из-за полной темноты пришлось продвигаться вдоль стеночки, одной рукой держась за ту же стеночку. Топчась на месте и провожая тоскливым взглядом падение единственного источника света, досадуя собственно о своей говорливости, начинаю беспокоится. Совсем темно.
- Нет, ну почему же сразу экскурсии. Я так думаю, что те кто тебя вызывают знают о твоей природе больше обычных людей и поэтому не должны быть такими впечатлительными. Так что нечего прятаться в мертвой оболочке перед твоими жрецами, вызывателями, демонологами. - неопределенно махнула рукой и досадно поморщилась. Ни черта не вижу. Не люблю когда не вижу собеседника и возможного противника. Пришлось сбросить рюкзак на землю и вытащить оттуда еще две палочки, но "включать" их не пришлось. Когда я так удачно упала на пол похоже они все взболтались и поломались. Поэтому они сейчас все светятся как неоновые вывески, ярко. Мало того, что две из них в моей руке светятся, так и остальные в рюкзаку устраивают подсветку не хуже вытащенных. Бяда однако.
- Но ты опять от всех ответов увиливаешь. Называй все своими именами, данными им. Мы свой мир называем не домом, а Землей. Миром людей в конце концов. Хотя тут много различных рас. - бросила попытки что-то втолковать тебе. Но как же хорошо прислониться к холодной влажной стене, подпирая ту чтобы не упала, и таким незамысловатым образом охлаждать саданящую боль на всю спину. Даже не смогла удержала облегченный вздох. - Мир людей всегда тесно контактирует с другими расами и мирами. Так почему бы не восстановить контакты с "добрыми" соседями, демонами? Правда, я на роль миротворца не подхожу, но и не собираюсь исполнять его обязанности. - почему-то перед мысленным взором предстает священник-миротворец-закуска, бормотавший о своих мирных целях, о взаимовыгодном сосуществовании и мире во всем мире, в то время как демоны меланхолично пытают этого несомненно смелого (или безумного или самоубийцы) человека схарчить, провести опыты или вдоволь поиздеваться.
[Нет, зубы обломают об меня. Обойдутся. Да и я уже не хочу. Видя как пудрит мозги этот уникум, пропадает всякое желание идти к таким же как он. Не сомневаюсь, что за несколько минут беседы с ними забуду обо всех вопросах, которые хотела задать. Вот им бы в политику поддаться в роли дипломатов. Там им самое место]
Решила не отпускать свой небольшой огонек фарфоровой палочки. Крепко держу и, понимая что таким образом все самое интересное пройдет мимо, решительно отлипаю от стены, мысленно пиная себя. Помогло. Встала и очень осторожно, оглядываясь по сторонам, направилась к единственном проходе, выходе отсюда.
- А пойти в тот мир куда ты собрался хотелось бы. Правда это навряд ли у тебя получится. Я уверена. - подтверждая свои слова покивала головой и ненадолго остановилась, задумавшись. - Ты как хочешь, а я пойду погуляю. Вдруг что-то интересное найду? - это тебе вместо прощания. Тем более я понимаю всю бесполезность попытки облагоразумить тебя и нормально отвечать на вопросы. тогда лучше припугнуть. Типа оставлю одного куковать, а сама уйду...

Отредактировано Рэйвен (2012-09-19 12:46:54)

+1

22

Реакция магессы развеселила демона, и даже немного вернула любопытство. По сути, это было тем, что до сих пор сохраняло магессе жизнь.
- А я не обещал, что буду рассказывать все и сразу - незнание девушки начинало немного раздражать. - Если бы сразу отдала книгу - кто знает, как бы все сложилось - минус твоя голова. Как всегда, демон оказался во всем виноват. Мало того, что его выдернули из дома, так еще и обвиняют в том, что он этому не рад. А девушка выдавала из себя оскорбленную невинность.
- Не честно? Не проверишь? Так давай отведу - сама все узнаешь... - В этот момент пещеру тряхнуло, и что-то грохнуло с потолка. Интересно, кого пугаем? - демону-то было по большому счету плевать на тело. Книга, ради которой он задержался тут, оказалась не стоившей таких усилий. И через секунду демона обдало холодным отрезвляющим душем,  намочив и остатки книги, и тлеющую страницу. А она еще и извинилась, словно это было случайностью. Потом она отошла, точнее, отползла вдоль стены подальше от провала. После чего началась новая порция обвинений.
- И что - психология - великая сила, легче договариваться с тем, кто подобен ему - демон усмехнулся,  этого и не было видно - Чем с страшным монстром - в этот момент она вытащила из рюкзака очередную порцию фонариков, словно у нее там был целый склад. К тому же девушка была, мягко говоря, сердита.
- Мир. Может кто-то его как-то и называет, я над этим не задумывался - все-таки демон большинство времени жил одиночкой, не соприкасаясь с другими обитателями. - А о расах можешь и рассказывать, их намного больше - хмыкнул он. Похоже, она убедилась, что переспорить демона почти невозможно. А вот следующая фраза заставила просто сесть на пол от хохота, несмотря на то, что это вызвало падение еще пары камней с потолка.
- Добрые демоны? Как ты себе это представляешь? - Кровопийца давно так не веселился - Я посмотрел бы на тебя, читающую проповедь на площади "демоны на самом деле хорошие... Только голодные, и любящие коллекционировать души" - от смеха демон аж хрюкнул...
Но она этого не поняла, направившись прочь из пещеры по лазу, который вел в никуда. В смысле - демон понятия не имел, куда тот ведет. Да еще и угрожая ему.
- Напугала ежа голым задом - хмыкнул демон - и куда намерена выйти? В заваленное здание? - поднявшись, демон достаточно быстро догнал ее. Благо, видел он в темноте намного лучше, да и свет не особо мешал. Лаз заканчивался не скоро, судя по движению воздуха. Схватив девушку за руку, демон прошептал на ушко
- А ведь я могу отправить тебя туда, куда хочешь - на миг промелькнули образы странного мира, вполне возможно, порожденного фантазией магессы, или это были блики света на неровных стенах? Портал обратно еще не открывался. - Или ты хочешь до конца жизни блуждать тут в темноте? - к тому же рюкзак, судя по всему, остался в зале.
- Итак, прогуляемся? - тоном искусителя-Мефистофеля прошептал демон на ухо...

+1

23

"Нет же, я уже говорила, что не желаю туда идти. не нужно меня искушать. Снова!" хотелось выкрикнуть мне, но слова на полпути к свободе застряли в горле, а я лишь сглотнула и промолчала. Не хочу отвечать на то, о чем я просила говорить откровенно и как можно полнее. Это же была маленькая просьба, не стоящая ничего по сути дела. Повторюсь, это не для меня информация (точнее определенные знания, объем которых могу вывалить на других просвещенных в определенном количестве), а для всеобщего блага. Но до тебя не доходит, а я уже убедилась в тщетности попытки. И впервые на моем веку отмахиваюсь от идеи. От своего извечного врага и союзника - любопытства. Честно сил удивляться больше не было. Поэтому все самое интересное пропустила.
Твое откровенное предложение пойти куда я захочу заставило больную фантазию в всколыхнуться во сне и повернуться на другую сторону, пробуждаясь. А чудиться мне будто ты мне что-то такое особенно шепчешь. То, что не знает весь мир. Только ты, а после моего согласия и я то же буду знать. Стоит всего лишь захотеть. Согласиться. Сказать две буквы, которые девушки с благоговением шепчут на свадьбе и прочих мероприятиях. Сажи я это слово и все решилось бы. Многие проблемы были бы в прошлом. Стало бы значительно легче не только в жизни, но и на любом фронте. Хоть то военном, хоть любовном, хоть любом другом. Нервная дрожь пробежалась по коже спины и тихий вздох вырывается прежде чем успеваю словить и спрятать глубоко в себе. Это желание заставляет биться сердечко чаще. Да и время стало вязким и тягучим, честное слово!
[Напридумала же себе черт знает чего, а теперь страдаю от двух противоречивых чувств и желаний. Больше всего подмывает согласиться с чем бы то ни было и посмотреть в какую аферу я ввязалась. С другой стороны чешутся руки пристрелить оболочку и хоть таким образом успокоить нервы и избавиться от демона.]
Безрадостно рассмеялась нервным смехом. Нет, ты меня убиваешь. Медленно режешь тупым ножом и заставляешь чувствовать весь спектр чувств. Все оттенки боли и удовольствие. Если так пойдет и дальше, то меня можно смело перечислять в ряд психов. Мазохисты, приветствуйте в своих рядах пополнение! Но если управление организации будет так добры, то меня встретят всего лишь добрые дяденьки - санитары и отвезут в белую клинику. Где все стены белые и пушистые.
- Какую плату ты потребуешь за мое... желание? Своей души я не отдам, ты и так получил около пяти душ сектантов. Неужели мало? - попыталась незаметно перевести тему в другое русло. А я только начала думать, что меня уже ничего не интересует и хочется только вверх к свежему воздуху. А нет, оказывается ты снова за живое зацепил любопытство. А я теперь болезненно морщусь и печально вздыхаю. - Тебе доставляет удовольствие наблюдать как я страдаю? Как меняются эмоции на моем лице, дергая за определенные ниточки?
Прочищаю горло, но не могу понять почему я таки остановилась и не ушла от тебя подальше. Почему смирно стою и с задумчивым лицом изучаю пол, наклонив как можно ниже голову. Я точно сошла с ума, раз собираюсь после всего произошедшего согласиться. Однако...
- Нет. - я сказала это! Я смогла отказать, хотя в мыслях было совсем другое. Смогла ответить отказом на твое соблазнительное предложение пойти куда моя душа желает. Но что это? [Да, я хочу пойти! Все равно куда.] Больше похоже на крик души, закопанной глубоко в человеческой оболочке. Метались как угорелые и совершенно противоположные словам. Так что на самом деле я хотела сказать? Отхожу на несколько шагов и оборачиваюсь в твою сторону. Уж больно интересно посмотреть на твою реакцию. И в душе очень надеюсь на глупость демонов, о чем ясно говориться в книжках. И еще больше молюсь, чтобы ты не обладал зачатками телепатии или эмпатии. Иначе мне конец. Руки рефлекторно сложились навхрест на груди, словно в защитном жесте. А потом пальчики и вовсе принялись растирать плечи, где находилась твоя рука. И снова отступаю от тебя на пару шагов, готовая спастись бегством, если нужно. Довел же, демон чешуйчатый. - И я тут не собираюсь блуждать долго. Вот найду как подобраться поближе к поверхности и уйду. Вот увидишь! - интересно кого я убеждаю. Тебя или себя?

+1

24

Магесса замерла, когда демон нагнал ее. Самым необычным оказалось то место, до которого они дошли. Пещера оказалась такой формы, что усиливала любой звук, раздавшийся в любой ее точке. И одинаково отчетливо  был слышен и тишайший шепот, и крик. Да и стены были более ровными, как и пол - опасность провалится не грозила.
После предложения демона она явно заколебалась, похоже, ей не очень нравилось находиться в таком месте, к тому же в такой компании. А демону было все интереснее - до чего же они договорятся? Хотя играть на чувствах и эмоциях людей не было "специальностью" демона - он предпочитал пугать, или причинять боль. Но за долгую жизнь и общение с ними он неплохо научился различать скрытые эмоции. Да, было множество людей, которые умели их скрывать или маскировать другими, но полностью могли считанные единицы из тех, кто ему встречался. Большинство хоть чем-то, но выдавало. Правда, в большинстве ситуаций подмечать такие детали не было не времени, ни желания. А сейчас такая возможность была, если бы не это самое свойство - делать все голоса и слова одинаковыми, и дополняя их эхом.
В этот момент девушка рассмеялась, и смех, отразившись от стен, породил жутковатое эхо - казалось, сама пещера засмеялась над ними, одинаково мелкими по сравнению с землей. Даже демону на несколько мгновений стало не по себе... Такое он не встречал еще - ни тут, ни в Изнанке.  Магесса на это, похоже, не обратила внимания, занятая своими мыслями. Наконец, прозвучал ее ответ. Кое-что она знала.
- Плата? Сомневаюсь, что ты поверишь в то, что это будет бесплатно - Конечно, туда могу и бесплатно - а там посмотрим, сколько будешь барахтаться. И будешь ли вообще. - тихо произнес Кровопийца, отходя от удивления, вызванного пещерой. - Души? Да так, душенки. - не говорить же, что в тот момент он думал совсем не об этом. Девушка в этот момент снова вздохнула - похоже, ей уже было все равно, что будет дальше.
- А если скажу "нет", ты поверишь? - снова усмехнулся он. Да, он любил играть людьми. Но эмоции тут были второстепенными - его больше интересовали действия. Да и провоцировать он любил больше действиями, а не словами. Но ничего этого не стал говорить. Демон, уговаривающий поверить - как это банально.
В этот момент девушка сделала то, что демон ожидал меньше всего - отказала, и направилась дальше. Но через пару шагов остановилась, обернувшись.
- На нет и суда нет, есть особая комисия - снова выдал странную фразу демон. Сделал шаг к магессе. Посмотрим, что еще можешь - нож-то он не выпустил из руки. Зная о воде, он шел осторожно, готовясь к атаке. Сам он первым нападать не хотел - зачем тратить силы? Он посмотрел в глаза девушки, снова улыбнувшись. Да, улыбка давно вошла у него в привычку, хотя в большинстве случаев она заставляла собеседника не улыбаться в ответ, а искать оружие. - Итак, как же ты хотела отсюда выйти, а? - теперь их разделал всего шаг.

+1

25

[Поверишь, прогонишь или нападешь?] С любопытством, временно отстраняясь от других чувств, уставилась на тебя. А эмоции были фонтаном в тебе, правда все в одном направлении. Всего лишь небольшое удивление. Даже не знаю обидеться на тебя от скупости эмоций или радоваться тому, что есть. Может демоны совсем безэмоциональные, а проявляют их только очень редко и то не всегда. Может вы, демоны, там все слишком долго прожили в своем мире и научились настолько маскировать и отстранятся от эмоций, что сейчас и не вспомните что это такое. Поэтому приму как есть. Вон даже на губах заиграла ехидная улыбочка. А мое внутренний мир снова стал стабильным островком в мире безучастности и беспристрастности. Как все-таки хорошо, когда эмоции как кузнечики, меняются каждую минуту и на долго не задерживаются. Поэтому надолго меня вогнать в ступор или шок невозможно.
- ты прав, не верю, что эта услуга "демон-экспресс" бесплатна. Всегда есть какой-то подвох. - объясняю как маленькому ребенку мировой порядок. Несколько удивленно посмотрела в сторону идущего за мной тебя, в немом удивлении. Типа "Какого ежика ты идешь за мной? Преследуешь?". Тем не менее задумалась над очередной проблемой, дождавшись пока ты будешь довольно близко. Метр между нами - слишком близко, как мне кажется. Да и начинает напрягать железо в твоей руке, предназначенное явно не для шинковки зелени или продуктов. - Ты знаешь, нет не верю, что ты не специально постоянно подводишь к черте, за которой человек не понимает что делает. За которой он может сказать о всем о чем думает и в порыве впечатлительности с горяча что-нибудь ляпнуть. например, пообещать душу, если ты заткнешься и перестанешь соблазнять. - Страшным голосом сообщила тебе, кивая головой и не пытаясь напугать, так вышло. А стоит оно того или нет? Конечно не стоит. Особенно не стоит тратить свои силы из-за высшего демона, которому скучно и который за счет меня решил развлечься. И вот, в мою буйную головку пришла гениальная идея. если веселиться то так, чтобы все вокруг надолго запомнили. Не могу удержаться и снова смех колокольчиком вырвался из меня, на этот раз это не нервное. Обычный смех. Хочешь узнать о чем я подумала и что меня так развеселило? Растянутая улыбка до ушей и не хороший блеск в глазах манил, "спроси" - говорили они. А я молчала некоторое время, раздумывая делиться своим настроением или нет. Но в конце концов не выдержала и приплясывая сделала шаг в твою сторону. Обычно это настораживает людей, а тебя? В особенности такая резкая смена настроения и гримас на лице.
- Но знаешь я могла бы согласиться отдать в аренду свою душу за одно единственное желание. Если тебе так хочется лишняя темная, в пятная с почерком смерти, душонка. - загадочно улыбаюсь, тыкая пальчиком в твой живот. Делаю еще один шажок, последний. И теперь мы тесно стоим друг другу. Какая же я маленькая на твоем фоне. Точнее на фоне подростка, в чьем теле ты находишься. Но это не портит настроение и игривые нотки в голосе. Лучше бы ты по-хорошему не затрагивал мою впечатлительную душонку. Я же обидчивая. Хотя причем тут одно до другого... - Хочешь несколько десятилетий провести в этом мире без возможности вернутся в родной мир? С обязательствами перед людьми и одной организацией, не способный отказать. Ведь это будет одним из условий. Точнее оно будет одно, но затронет очень и очень много. - голосок все больше понижался, а отскакивая от стен становился шипящим и загадочным. Обещающим все, до чего ты только сможешь дотянутся. Заманчиво? Ха, я и сама не хуже демона умею соблазнять! - Тебе придется все сто с лишним лет пребывать в этом теле, пока оно не состариться и не выйдет из строя и может даже после этого не сможешь его покинуть. Будешь всегда в центре неприятностей за компанию со мной и не сможешь убить... заказчика желания. Т.е. меня, пока я не подохну своею смертью или от руки того кому я это разрешу. - как тебе такое? Но пугать я еще и не начинала. Зато может это отрезвит твою буйную головушку? А я уж смогу отдохнуть и перевести дыхание. Но, ежик тебе в задницу, как мне полегчало после этих слов. Даже не представляешь. За мое настроение говорили лукавые искорки в глазах и не хорошая улыбка. Не дай боги тебе таки захочется в голос спросить об этом желании. Не отвертишься ж потом. А я как бы тут не в чем не виновата буду. Вздыхаю, отхожу на несколько шагов назад и любуюсь произведенным эффектом на мои слова.
[Нет, категорически не годиться. Лучше всего избавиться от источника соблазна. Даже если было бы лучше оставить в живых и заставить пострадать сотню другую. Но я добрая сегодня! А т.к. тело его донора мертво, если я правильно оценила состояние оболочки демона, то это и убийством то не будет. А что без образцов приду, то...] Прищурилась, потерев подбородок рукой и задумчиво так созидая тебя, не смогла сдержать одобрительного кивка на свои мысли. Пусть мне очень не нравится как ты постоянно приближаешься ко мне, стараясь не быть достаточно далеко, но нечего пока с этим не поделаешь. Смиренно стою и... рукой нашарила рюкзак за спиной. Нет, его я таки прихватила с собой. там слишком много моих игрушек на все случаи жизни. Снова не смогла удержать свои мысли при себе. Что ж это такое?! Еще несколько шагов в сторону прохода, который то сужается, то расширяется в объеме и высоте.
- Однако... не хочу становиться еще большим параноиком. Нет. Я похоже эгоистка. Думаю только о своем состоянии здоровья и уравновешенности души. Иначе бы не хотела избавить от себя источник соблазна. И мне спокойнее и безопаснее так. - не понятно к чему это я клоню, правда? Но поздно настораживаться. Поток воды, занимаемый все пространство в туннеле уже несется сюда. Но он еще не виден, еще набирает скорости, понукаемый моей магией. Несколько мелких трещин по бокам туннеля внезапно стали расширяться, а затем остановились. Как будто это всегда так. Ушло около половины всего моего запаса маны на это простое действие. - Хотя да, стоит сразу избавляться от соблазна. А я привыкла все решать сразу и менее радикально. Ты уж извини. Сам напросился. - к чему это я... Шаг в сторону стены тоннеля и вместо твердой поверхности шероховатой стены проваливаюсь в теневой мир. А вслед за моей пропажей из-под твоего носа из-за поворота на полной скорости выруливает поток воды, скорость которого стремительно выросла и продолжает расти. Он полностью затапливает тоннель и всей своей сокрушительной массой несется вперед, смывая все на своем пути. Все камешки и препятствия так же смыты вынесены в пещеру. В ту самую откуда продолжили путь. Но т.к. она была не маленьким ручейком со скоростью, не превышающей возможности обычного человека, то из человека сделает фарш. Изломает тело врага, подгребет под себя, утопит и окончательно упокоит.
- Мой способ возвращение наверх тебе не подойдет. Да и у меня займет слишком много времени и маны. А мне нужна каждая ее капля. Пригодится. - но ты уже навряд ли слышал меня. Так что посетовав на обстоятельства, вышагиваю в десяти метрах от места своего прошлого местонахождения в последний раз. С легкостью, я бы даже сказала с невозмутимостью на лице и безразличием, оставляю взрывчатку с детонатором. Как раз на очередном повороте. Секундомер поставлен на 15 сек. Как раз это время мне надо для быстрой пробежки к другому повороту, где можно спрятаться и пересидеть взрывную волну. Может пострадать несколько этажей, но мне это уже не интересно. Я быстро насколько могу поскакала подальше отсюда, не оборачиваясь.
[Это может быть немного через чур, но хочу убедится, что он сюда не дойдет. Слишком радикально. Ага. Да и планировщики этих катакомб-лабиринтов не погладил бы по голове за такое самоуправство и порчу имущества. Бедные. Угораздило же нарваться на эти достопримечательности города.] Сокрушенно кивнула головой и повздыхала. Как раз столько времени потребовалось детонатору для отсчета. Писк, низкий и совсем тихий, оповестил об окончании времени для эвакуации. Длинный прыжок вперед и кубарем лечу в угол. Взрывная волна бросает вперед и не хуже камешка, об который я споткнулась, подгоняет вперед. Вслед за мной летит крошка и разнокалиберные камешки. А перед глазами темные мошки, пятна и головокружение.
- Нет, перестаралась. - сипло сорвалось с губ вместе с выдохом. Подняться пока не пыталась, но кажется маны осталось меньше чем я думала. Потому что с очередным вздохом глотнула пыли. Прелестно. Один камешек даже оставил на щеке царапину, отрекошетил во время взрыва.

+1

26

Да, магесса не поверила демону. Так  и сказала, при этом премило улыбаясь. Он промолчал - что же тут убеждать, если это "книжная истина", известная каждому. Бесплатного ничего не бывает. А договор с демоном - вообще "кредит в диком бизнесе" с переплатой в 1000%... Демон с интересом ожидал дальнейшего развития событий. А развитие было стремительным. Демон снова усмехнулся, выслушивая очередную гневную тираду насчет доведения до греха.
- То есть я все это сделал специально? Можешь еще скажешь что и свой вызов я сам организовал, и тебя долго как жертву выбирал - решил поиздеваться демон, перекрутив весь смысл фразу магессы. То есть была небольшая демонстрация возможности демонов по "заговариванию языка", после чего человек сам соглашался на противоположное. Сам Кровопийца, правда, этим владел не очень хорошо, и это было видно, точнее, слышно.
Но на время он решил отдать инициативу девушке. И та этим воспользовалось с лихвой. Рассмеявшись, она принялась уговаривать демона. Со стороны, скорее всего, казалось, что демоном являлась девушка. Но демон слушал это все с легким недоумением и иногда с трудом сдерживая смех. Сначала его позабавила "аренда души", словно квартиры. При этом она так и лучилась радостью, словно у нее в голове вместо мозга лампочка. Да еще и в живот при этом тыкала, словно проверяя на упитанность.
- В аренду душу? Ой, насмешила - демон улыбнулся - Словно комнату? Нет, душу потом вернуть очень сложно - а точнее, невозможно. По крайней мере, демон ни разу не слышал, чтобы человек смог вернуть душу, взятую демоном. Да и некому брать будет - демон забирает душу, убивая. Согнутым пальцем демон постучал по лбу девушки известным жестом "есть тут что или пусто". - Или ты думаешь заключить договор, попользоваться а потом найти способ избавиться? Думаешь, придет дядя с крестом, отчитает и под зад выставит меня? - Покачал головой демон, показывая - этот номер не пройдет, девочка.
Следующее предложение было куда более любопытным. Особенно про невозможность возвращения. Обычно как раз наоборот - демонов старались поскорее выпроводить. Продолжение понравилось еще меньше, по крайней мере демон так выглядел. На самом то деле он был уверен - лазейку ему оставят, пусть найдет он ее не в первые минуты, а позже, но найдет. К тому же он просто сможет выйти из тела, и его затянет в Изнанку. Или он просто всех поубивает. К тому же желание - одно. А вот оставить демона рядом, запретить ему уход, да еще заставить защищать себя - это очень трудно оформить одним желанием. А так, чтобы демон не нашел к чему поде=копаться - почти невозможно, для этого договариваться должен другой демон, хотя подобные переговоры могут длиться очень долго, так как им спешить некуда. Организация, коллекционирующая демонов, вызывала по меньшей мере удивление.
Хотя с подобным он сталкивался - бывало, вызывали именно для подобных целей. Но вот удержать против воли не пытались, а тут именно этим и грозили, как понял сам Кровопийца.
- И что же за организация такая, которая демонов взаперти держит - и надо будет это проверить, как это возможно - демон решил наверстать свои упущения в плане развития человеческих наук. Обычно демон просто отслеживал необходимое лишь для повседневной жизни, чтобы не выделяться из толпы. А вдруг это скоро станет обычным, и начнут таким образом заманивать демонов - вызывать, и сразу же запечатывать. А так как демоны - индивидуалисты, то у них есть все шансы добиться успехов.
Задумчивый демон упустил из виду то, что девушка отдалилась, говоря что-то про паранойю и спасение собственной шкуры. Демон насторожился. Услышал шум воды, к которому ужа привык, но стал он как-то ближе. В этот момент магесса провалилась сквозь стену, уйдя в тень.
- Ах ты ж...  - фразу закончить он не успел. Надо было срочно что-то делать. Уходить обратно демон очень не хотел, особенно теперь. Девчонку надо было проучить. Но сначала - сохранить оболочку. И заменить потом.
Демон сделал то единственное, что смог придумать за те секунды. Он присел, сжав вокруг себя как можно больше воздуха, создавая своеобразный "воздушный пузырь". Почти одновременно он ударил навстречу потоку волной - так надо был шанс разбить воду, сделав ее менее плотной. В следующую секунду он присел, закрывшись щитом, и сделав воздух максимально холодным. Первые струи воды, надбитые волной, щитом превратились в облако из мелких, почти дождевых, капель и тумана. Такой "кокон", остужаемый ледяным воздухом и прижатый остальным потоком воды заковал демона в ледяную скорлупу и, что самое главное, приморозил к полу пещеры, и поток не смог его сдвинуть, по крайней мере далеко.
Демона потоком воды сорвало с места, правда не сразу, и проволокло по каменному полу. И еще одно - заморозив, он забыл оставить воздух для дыхания. Да и побило его тоже неплохо. Поднявшись в остатках водного потока, демон выплюнул лед, после чего закашлялся, выплевывая лед из легких, и, похоже, вместе с кусками легких. Заодно вытряхивая лед из других частей тела. Вид у него сейчас был, как у зомби из дешевого фильма, только что вылезшего из могилы. Хорошо хоть глаза закрыл, и они остались целыми.
В этот момент пещеру тряхнуло, невдалеке поднялась пыль. Похоже, девочка перестраховалась - демон направился туда как можно скорее. Дела были паршивые - пещеру засыпало, прохода на первый взгляд не видно. А возможности пробить проход магией уже не было. Демон несколько раз прошелся, ища место с наиболее тонким завалом. Он оказался почти в самом верху.
Выход был один, главное, чтобы хватило времени и он не ошибся с толщиной. Демон на время ставил тело человека, выпустив все когти, превратился в живую камнедробилку - две верхних руки отрезали от камней куски, четыре нижних отбрасывали это все вниз вместе с мелкими осколками, которые удавалось выковырнуть. Меньше чем за десять минут он проделал дыру, в которую мог протиснуться. Демон снова занял тело, ибо на нахождение в этом мире почти не осталось сил.Когда он подобрался к дыре, на что ушло куда больше времени, он понял - протиснуться тут будет трудно, если вообще возможно - человеческое тело оказалось массивнее его собственного. Пролезть все-же удалось, правда остатки одежды окончательно превратились в лохмотья вместе с частью обмороженной кожи. Вылезший из дыры окровавленный человек, обсыпанный пылью и с частично содранной кожей, причем утыканной осколками камня, должен был уже упасть замертво. Но пошел он на удивление прямо и уверенно, словно был здоров.

+1

27

[А наша работа трудна и опаснаааа...] Пробило меня на услышанную на улице пословицу. Но последний звук вытянулся из-за внезапно распахнувшихся глаз. После последовал кашель и попытка развеять пыль, висящую в воздухе, размахивая руками по сторонам. Как бы то не хотелось еще немного полежать, но нужно было как можно скорее искать выход, что было для нее привычным делом. Искать выход там где его в принципе не может быть, находить и уходить из-под носа потревоженных врагов.  Внезапный треск где-то неподалеку и шебуршание за завалом говорило о том, что она перестаралась и камни еще долго будут падать на голову случайным путешественникам. Да и вообще нечего здесь делать непонятно кому. Но опять треск и падение приличного куска камня коридора заставил принять мнимую угрозу всерьез. [Это что тут у нас так активизировалось?] Уже с интересном, но не поднимаясь с пола, скосила глаза к одному из мелких трещин, на глазах  все разрастающаяся. Сеть трещин, которая и не думала останавливаться, говорила о том, что я таки перестаралась и вложила слишком много в этот взрыв. Сокрушенно качнув свободной конечностью в воздухе, меланхолично принялась проводить ревизию собственного тела. Самое хорошое: организм не пострадал, за исключением царапины на правой щеке. Остальное приложится. И вот я титаническими усилиями, мысленно пиная свое тело, собралась в кучку. Встала, быстро отряхнувшись от все больше оседающей пыли. немного подумала. Ну и вслед за этим сделала определенные выводы, что пора выдвигаться.
Сказано - сделано. Рюкзак так же был подвержен инспекции и перекладыванию некоторых вещей по карманах. Но когда я попыталась его поднять, он порвался! Причем выглядело это так будто кто-то умышленно порезал его из-под низу. А я во всем привыкла уже винить тебя. поэтому виновник нашелся быстро. Уже сетуя и негодуя на одного плохого и не послушного демона, определилась с направлением и как можно быстрее покинула этот не гостеприимный коридор.
- Нас не догонят. Нас не обгонят. - мурлычу какую-ту песенку, переделанную на свой лад. Одновременно не забываю переставлять ноги. Ориентиры у меня были, кстати, вместо карты. Их спокойно заменяли подводные течения и их везьдесущесть. Рано или поздно подземный источник должен выходить наружу. А мне только остается идти по его следу. Вот бодро топаю вперед, заворачиваю в последний момент в поворот, цепляя временами тот плечом. Я не смотрю по сторонам. Опустила глаза и вижу то, что не видит обычный человек. да и не обычный то же не увидит, если он не маг воды. Со скоростью, которую я развила, довольно быстро покинула меняющиеся пещеры и коридоры. А так же внезапно вышла на небольшой выступ, оканчивающийся обрывом и ведущем в подземное озеро. То самое, что поможет выбраться поближе к поверхности. Ведь двумя ходками я могу и не справиться. Просто не хватит маны для последнего рывка и останусь беззащитной. А оно мне надо?
Но не смогла себе отказать в маленьком отдыхе и женской прихоти. Одежда была аккуратно сложена в кучку,а п осле этого в недра рюкзака. Рюкзак осторожно подвешен к скальному выступу. Для начала температура кожи опущена до нужной температуры и тем самым огородила себя от внезапных судорог в ледяной проточной воде. Миг и я без разбега прыгает вниз, поднимая кучу брызг. Но вода оказала по истине ледяной. Как она еще не замерзла удивляет, но не настолько чтобы отвлечь. Совершено невозмутимо плаваю вокруг небольшого выступа в центре озерца. А потом одним прыжком оказалась сидящей на нем, свесив ноги полностью в воду. Жизнь прекрасна. И меня совсем не пугает холодность пещеры, воды и воздуха. Не беспокоит отчужденность и одиночество. Я привыкла. Осталось только безрадостно вздохнуть и заставить себя пойти дальше. Ведь ее тло было уже совсем чистым. А вода в озере светлее обычного, кристально чистая. Как будто это не я в озере отчищалась и отмывалась, а вода с моей помощью.
[Еще с день другой я смогу здесь находится спокойно. Так что беспокоится не о чем. Меня то никто не ждет раньше трех суток опосле.] Качаю осуждающе головой, но некому оценить мою мимику и жесты. даже в некотором роде жаль, что тебя больше нет. Я бы многое еще могла сказать и обвинить. А так же поведать о страшной тайне об организациях. Как и многое другое. Но пробегавшиеся мурашки по спине говорили об обратном. Я не прочь больше с тобой не встречаться. да и не возможно это!

+1

28

Демон шел вперед, мало полагаясь на удачу. Он был очень зол, и хотел одного - отомстить этому самоуверенному человечку, который попытался его убить. Пройдя мимо того места, где "легла отдохнуть" магесса, демон задержался на минутку. В этом месте вековая пыль была встревожена, хотя камней от завала, которые могли это сделать, видно не было. Значит, она была тут - улыбнулся демон. Но на этом удача закончилась - она не использовала ни силы, ни заклинания, по этому выследить ее магическим путем было почти невозможно. Да и следов на каменистом полу больше не было. Оставалось уповать на удачу, которая мало могла помочь в этом подземном лабиринте.
Да и времени у Кровопийцы было маловато - несмотря на все усилия, поток воды основательно потрепал это тело. Хоть демон и не чувствовал боли, но мог определить, что повреждения очень серьезны. Единственным, в чем повезло, было то, что основные  кости были целы. Несколько сломанных ребер и трещины не в счет. А вот с органами ситуация была намного хуже - похоже, значительная часть из была раздавлена, порвана или ушиблена. На полную "самодиагностику" времени не было. По этому найти новое тело необходимо было как можно скорее. И кандидат на это тело был очень явным.
Правда проблема оставалась - надо было ее найти. Не проблему - магессу. А в этом лабиринте, почти без следов - очень маловероятно. Демон это понимал, но просто уйти обратно в Изнанку - этого демон делать не хотел - ведь это было равносильно проигрышу. А проигрывать не любит никто, особенно демон какому-то человеку. Пусть и магу - для демона сильной разницы не было. Правда, противостояние обессиливший демон в почти мертвом теле против целой и относительно здоровой магессы дало бы очень спорный результат.
К тому же ее надо было найти. Найти - это стала навязчивой идеей демона в последние несколько минут. Сколько точно он не следил, да и не важно. Когда он заглянул в один  из залов, неизвестно какой по счету и окинул его взглядом, он собрался было уже идти дальше, но... В зале была живая аура, точнее, аура живого существа. Демон не поверил своему счастью - на другой стороне зала, занятого подземным озером, на выдающейся в озеро скале сидела та самая девушка. Его цель.
Демон сделал шаг назад, в темноту пещеры, не освещенную химическими фонарями, оставшимися у магессы. У него по счастливой случайности так и остался нож, который он судорожно сжимал в руке. Только теперь он снова вспомнил про него. Даже с такого расстояния он не докинул бы его точно, надо было подойти поближе...
Берегов у озера не было - оно начиналось на несколько метров ниже выхода пещеры, из которой вышел Кровопийца. Выход пещеры магессы был ниже, с него можно было не только прыгнуть в озеро, но и выбраться из него. Демон как можно тише прыгнул в озеро, совершенно забыв о способности магессы - воде. Да и о температуре воды он не думал.
Демон направился через озеро к магессе, плывя по поверхности - тратить силы на создание пузыря под водой для дыхания не хотелось...

+1

29

Поразмышлять о высокой морали и этике, не давал здравый рассудок, сейчас активно сигнализирующий об опрометчивости такого поступка. Вот мне оно надо, доводить себя до определенного состояния когда каждый поступок в прошлом бурно обсуждается. Со всех сторон каждой из сторон: морали, совести, принципов, привычек и обязательств. Не говоря уже о поскуливающей интуиции и инстинктам самосохранения. Все заботятся о моем душевном состоянии, добрые они. Ага, я же у них одна и другое и прочее. Но было действительно скучно, ведь размышлять о твоей участи не было желания. ну был демон, ну напоролся на меня, маленькую и беззащитную, ну и так же бесславно пал от коварства той же особы. Т.е. меня. Утешила ничего не скажешь.
[Но это же правда! Ему бедному не повезло повстречаться со мной. Обычно после моих задушевных разговоров с последующим выяснением опасности собеседника, люди обычно крутили пальцем у виска и обиженно уходили или же пинали меня. Точнее пытались.] Усмехнулась, расслабленно откинувшись на выступе среди ледяного озера, одной рукой и ногами не забывая болтать в воде. Так сохраняла контакт с водой и контроль над стихией. Но неожиданно весь кайф обломала одно маленькое событие. Выражение лица сменяется сначала на озадаченное и недоуменное. Ну да, ну да как же так получилось, что кто-то выжил. Прямо сейчас находится в возмущенной по этому поводу воде. Ледяной и частично проточной благодаря подводному, подземному, источнику. Кстати говоря, которым я и хотела воспользоваться чтобы уйти отсюда без затрат маны.
[Так-так-так, что у нас за гости?] Первое впечатление быстро сменилось заинтересованностью и любопытством. Но когда я таки смогла узреть воочию твою моську, а вслед за ней целеустремленные движения в мою сторону. И мне резко поплохело. Но вместо паники и ужаса, я испытала что-то вроде повышенного в лучшую сторону настроя. Губы растянуты в проказливой улыбке маньяка, а я неспеша оборачивась на другой бок. Краем глаза вижу твои передвижения и с легким взмахом руки, словно продолжила плескаться в водичке, подначила свою стихию. А она, словно лучшая подруга, если бы она у меня была, послушно нахлынула на тебя, демон. А после жесткий пресс подводных течений усилился и начал на тебя давить, желая расплющить наглеца. Я уже не прячусь и совершенно спокойно встаю на одиноком островке среди бушующего урагана. Вода постоянно так и норовит тебя подтопить и потащить ко дну, а волны накрывали с головой, закручивая в вихрь. Не давая вздохнуть новую порцию воздуха и уничтожая, посмевшего покусится на меня.
- Зря ты просто не ушел в свой мир и не оставил меня в покое. Придется тебя помочь и откровенно пнуть пониже спины, для ускорения. - жестокие слова, которые не могла сказать обычный подросток. Вот оно: проявление моего скрытого характера. Ты сам напросился и мне совершенно не жаль то тело, в которым ты находишься. Оно должно быть уничтожено, а останки подлежал изучению. Сказано - сделано. Вокруг тебя вода внезапно потяжелела и еще температура больше понизилась, замораживая когда-то живое тело, словно пытаясь сохранить оболочку. А как только тело сковал самый настоящий и обыкновенных лед, десяток игл пытаются сделать из тебя ежика. и если кому смешно, то мне несколько поплохело. Вода в подземном озере окрасилась в красноватый цвет, а его-твое тело стало похоже на рваный кусок мяса. Черт, я таки перестаралась. Но не смею отводить взгляд. Это мое наказание за невнимательность и легкомыслие.
- Не появляйся, если не хочешь последовать за душой этого юнца. - перехожу на уже совсем тихий шепот, не удивлюсь если окажется что ты все слышал. Но мне не хочется делать этого... - убирайся подальше. Пока не поздно.
Как будто предупреждение о моей невменяемости, что может оказаться правдой. Еще не приходилось проверять. Вокруг меня находится еще десяток игл размером до 10 см. Мой максимум на сегодня. И теперь точно не хватит сил на двойное перемещение. Значит тело мертвеца, теперь уже окончательно, не забрать. Что-то темное выскочило из воды и я невольно напрягаюсь, готовая убивать. Вместо ледяных игл в ход пошли два метательных кинжала, сделанных из сплава железа и серебра. А еще как-то говорили, что оно отлично ранит демонов. Вот и проверим так ли это. Я не слишком усердно целилась когда бросала и вполне вероятно не попала в голову или сердце.

0

30

Демон плыл через озеро. Пока все шло как надо, но лишь до того момента, пока его не обнаружили. Вода неожиданно накинулась на него, пытаясь утопить. Решив пока не использовать магию, он просто плыл вперед, до предела напрягая остатки возможностей  тела. Все равно в нем уже не жить ему, так чего беречь? Задержать дыхание тоже не было большой проблемой - жаль, что вообще было необходимо дышать. Иначе вообще проблем не было бы - в голову очень рассерженного и озлобленного демона пришли идея - проверить, а сколько он вообще сможет не дышать, сидя в человеческом теле. Правда, тело для этого надо свежее и хорошее, и оно давно было на примете.
Из некоторой задумчивости его вывела очередная волна, накрывшая и потащившая вниз. Повезло, что вместе с водой было захвачено и много воздуха, по этому голова оказалась скорее в пене, чем в воде. Однако следующая волна была коварнее - демона перевернуло вниз головой, и снова потянуло на дно. С предельным напряжением демон вынырнул, но лишь для того, чтобы оказаться внутри ледяного кокона, в этот раз куда более толстого и плотного, в отличии от "снежного кома", который не так давно создал для защиты сам демон. В дополнение ко всему его тело утыкало сосульками, превратив в подобие каштана. Глазами человека демон с удивлением рассматривал то, что с ним сделала магесса, окончательно свирепея.
Ну что же, раз не удалось добраться до нее в человеческом теле, значит надо достать в своем - демон решил, что следующий раунд будет на его территории и по его правилам. Но для этого было необходимо затащить ее в Изнанку. И каким путем это будет сделано, и насколько добровольно она туда пойдет - это его волновало меньше всего. Демон рванулся вперед, чтобы схватить и удержать магессу, а дальнейшее было вопросом времени. Через относительно недолгое время его должно было затянуть обратно, и он мог даже это поторопить. В этот момент что-то мелькнуло в воздухе. Один из этих предметов демон словил - это оказался кинжал, как раз взамен того, что остался вместе с телом в куске льда. Второй отскочил от брони, и плюхнулся в воду.
Через несколько секунд пять рук сжали девушку, несмотря на ледяные иглы. Они-то ничего не могли сделать с ним, особенно теперь, разве что ударив по крыльям. Но этого демон не простил ы никому. Хвост метнулся вперед, чтобы обвить шею магессы, и не дать ей возможность двигаться. Усыплять или обездвиживать он не стал. Кровопийце хотелось, чтобы она сполна могла насладиться моментом перехода. Сделав несколько взмахов крыльями, чтобы быть как можно дальше от воды, он замер, ожидая перехода. И не забыв про иглы, нацеленные на него. Он не знал, способны ли они менять направление полета, но был готов использовать тело девушки как щит. Согласитесь, умереть от собственного заклинания, а потом быть вылеченной несостоявшейся жертвой - вполне в духе демона.
- Прогуляемся - ехидно поинтересовался демон, чувствуя, что до перехода осталось не так долго...

+1


Вы здесь » Town of Legend » Флешбеки » Времена не выбирают (Даймон)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно