Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Флешбеки » Из прошлого в настоящее (Руби)


Из прошлого в настоящее (Руби)

Сообщений 61 страница 90 из 117

61

Крису положили подушку на пол, словно на алтарь злому божеству для усмирения его гнева. Именно так он и подумал, расспрашивая единственный хвост и не без природней грации обходя жертву - это подушка, если кто не в курсе - по кругу. А чтобы сделал обычный лис в такой ситуации? Наверное бы оскорбился и укусил мнимого жреца за палец, чтобы хоть удовлетворить свои амбиции. Хоть чуть-чуть. Но мы не в Египте и тем более подушка не жертва для заклания. Однако лисеныш с достоинством подошел к подушке и как обычная домашняя кошка хорошенько потоптался по подушке. Не обратил внимания на сарказм, как ему показалось, и улегся моськой к человеку, опустив уши и неспешно успокаиваясь. Впрочем пока Руби хозяйничала он успел посмотреть на парня таким взглядом, словно его еще и должны были вместе с подушкой доставить на кресло или диван. Но похоже его не так поняли.
- Нет, не думаю, что поможет. Вот пострадало уже пять журналов и не помогло! Так какой смысл в порче ценного приобретения? - словно так и положено, Крис выдал таки свою мысль и совершенно спокойно вытянулся на подушке. Вот так - прямо как его хозяйка - решил шокировать гостя еще больше. Рука лиски не дрогнула и выражение лица не изменилось когда он умную мысль свою выдавал. Поставила спокойно бокал Влада на столик. Туда же отправилась и сама бутылка шампанского. Задумчиво покачивая бокал и усаживаясь на быльце дивана.
- Вот значит как. А с каких пор люди употребляют сырое мясо? - как бы невзначай поинтересовалась, стараясь скрыть интерес к этому вопросу и нагло свернувшийся кольцами один хвост, выдававший любопытство хозяйки с головой. Продолжаем разглагольствовать о всяких мелочах, но теперь уже о важный мелочах. Промочила горло, испробовав шампанское одним маленьким глотком. - Ну это место не самое захудалое, это да. Но есть и получше. Немного дальше по дороге, в километрах двух-трех впереди. У меня там знакомые.
Пожала плечиками как ни в чем не бывало. Еще один глоток шипучей жидкости и Руби перешла к половине стейка, лежащем на тарелке. Кусочек за кусочком, пока он на четверть не исчез в ее желудке. Все остальное отправилось на кофейный столик, куда лисеныш торопливо взобрался и принялся за кушанье, довольно урча и поспешно глотая большими кусками. несколько отщипнутых виноградинок, нагло отобранных у парня отправились к стейку в желудок. Последняя виноградинка была великодушно оставлена в покое. Перекатывает между пальчиками и задумчиво посматривая на бардак, устроенный ими всего за несколько часов.
"Интересно получается. Потерялся среди своих. В очередной раз убеждаюсь какие люди одинокие. Среди своих же сородичей чувствовать себя чужим. Печально. Как обычно."
Улегшийся на диван парень похоже не учел стоящий там поднос с тарелками. Но Руби предусмотрительно убрала пищу подальше, прямо на столик. Лисенок посмотрел на фрукты как на какую-то гадость и недовольно встопорщил шерсть. Не любит он овощей и фруктов. И ничего с этим не поделаешь. А вот кицунэ призадумалась, отрешенно смотря в темное ночное небо. Но уже через несколько секунд, словно очнувшись от сна, зашевелилась и самым наглым образом воспользовалась безотхозной грелкой. По-кошачьи тихо подползла к парню, дыша через раз, и ну очень тихо прошептала.
- Так почему ты надеялся именно здесь найти свой путь? В дремучих лесах? В дикой местности, где полно опасностей, м? - почти проурчала и уклалась на собеседнике. Очень удобно получилось уложить голову на сложенные прежде руки на живот парня. Идилия. Тепло. Уютно. Под ухом слышно спокойное сердцебиение. В такт с ним подергивались и постукивали по полу хвосты лисички.

0

62

- А вы попробуйте антидепрессанты попить, вдруг поможет, - сказал парень, не открывая глаз обращаясь к лисенку. – Или валерьянку  попробуйте. Хотя нет, это для кошек. Антидепрессанты. Принимаю их с четырнадцати лет, вроде помогает, с другой стороны он же не человек. Может предложить ему заняться медитацией? – Влад представил себе медитирующего лисенка. – Бред. Полный бред. 
- Сырое мясо, - голосом строгого учителя произнес Владислав, - люди едят с тех самых пор, как догнали своего первого мамонта. Правда, с тех пор рецепты его приготовления сильно изменились. В основном благодаря специям. – Владислав улыбнулся. Он знал множество рецептов приготовления сырого мяса. Почувствовав, что ягод больше нет, он с легкостью отбросил голую гроздь. Он  всегда легко отбрасывал то, что переставало приносить ему пользу. Юноша лежал, слушая шум дождя за окном. Дождя, который вот-вот должен был кончиться.
- Знакомые это хорошо. Давайте вызовем такси, и оно отвезет вас к ним.
Легшее в прямом смысле этого слова на него тело поневоле заставило юношу открыть глаза. – Почему? – Владиславу был неприятен этот вопрос. -  По той же причине, по которой я оказался в этом городе. Я бежал от своего прошлого но, в конце концов, оно настигло меня. Здесь становится жарко. Вы не могли бы слезть с меня?

0

63

Вот что скажешь не разумному человеку, подстебывающем лисенка? Руби только покачала головой и не отвлекалась от своего занятия, давая симбионту свободу выбора. Не хотелось отвлекаться, да и удобно было так ночевать. на чем-нибудь теплом типа Владе, но кто это скажет самой живой грелке? Ушки предательски дрогнули, но кицуне молча укоризненно воззрилась в глаза человека, словно говоря "Как тебе не стыдно прогонять бедную дрожащую от холода девушку?". Но промолчала. Глаза и так были красноречивее любых слов. Потому образовалась небольшая тишина. Относительно быстро разрушаемая высказывающем умную мысль, по его же мнению, лисенка.
- О нет, такие гадости как лекарства я не употребляю. Эти ваши антидепрессанты вредны. не понимаю как вы можете себя травить препаратами вроде тех. Они же вас убивают. - демонстративно поморщился, но так как он всего лишь лис-симбионт, то и мимика скудная. Не понимал он и не хотел понимать, зачем себя травить химикатами. Это же насколько нужно не любить себя и окружающий мир, чтобы таким извращенным способом покончить с жизнью. И не только своей. Неприятно поежившись, лисенок потоптался над пустой тарелкой и больше не желая привлекать к себе внимание улегся обратно на подушку. Голова на передних лапах, а хвост под жестким контролем вытянутой лапы. Но с какой скучающей моськой он посмотрел на безобразие хозяйки, словно это было не впервые. А сам задумался над очередной терапии, имя которой "валерьянка".
- Нет, я не кот, чтобы выть не своим голосом после принятия внутрь...валерьянки. Сразу видно, что ничего не смыслите в животных. Вот разве я так похожа на кота? - последнее предложение, почти крик души, вырвался сам собой. Он покачал головой и спрятал мордочку в хвосте. А Руби все это время довольно чуть ли не в голос урчала. Временами успокаивающе гладила по руке, которую отвоевала у его же владельца. А лицо хитрое и довольное. Словно сметаны не меньше литра выласкала.
- Ох, найдешь ты свой путь. Может быть чуть позже, может раньше. А вот чем я тебе могу помочь? Хочешь сходить на речку или горячие источники?
Она даже было хотела в свою лисью ипостась превратиться, но подумала, что здесь опасно. Вот на речке или в недоступном для людей месте может быть. Только теперь вспомнилась речь - почти лекция, однако - о важности мяса со специями. На это заявление лиска только досадно поморщилась, выражая все свое отношение к специям. Было такое дело, приходилось учится различать травы, а тут приправы приносили. Вот она по глупости и нанюхалась разной гадости, отчего неделю отходила вместе с полным отсутствием на то время обонянием. Так что она очень недолюбливает сырой вид приправ и специй, в порошках имеется в виду.
- Нет, мясо люди едят и в больших количествах, с этим не поспоришь. Но зачем тебе СЫРОЕ мясо? - ничего не понимая, повторила тот же вопрос, выделяя интересующее слово из всех. Зачем млекопитающему мясо, которое тот навряд ли будет есть в сыром виде? Тем более кухни здесь нет. Совсем растерянно посмотрела на парня и тяжело вздохнула, но сдаваться не намерена, о чем говорила вся ее расслабленность. - И нет, я не встану. Мне и так хорошо. - на всякий случай уточнила свои позиции. Проурчала, закрыв глаза и чтобы уйти от дополнительных вопросов пожертвовала последней виноградинкой, прикоснувшись к губам парня и таким образом предлагая ее съесть.

0

64

- Нет, приятель, ты похож не на кота. Ты похож на пару старых валенок, которые мне дед из Сибири прислал. И вообще если ты не заметил, жизнь – сама по себе вредна. От нее умирают. Что же касается «таблеток счастья» то это – мое тело. Что хочу, то с ним и делаю! Кстати о теле… Рубиан я устал и хочу спать. Если действительно хотите помочь, то отодвиньтесь. Если вам мало места я охотно уступлю вам кровать. Но я всегда сплю один. Ненавижу с кем-то делить постель. И это правило не меняется. Зачем мне есть сырое мясо? По единственной причине – это вкусно. Я пребывал и сырую кровь, но она не показалась мне вкусной, а вот мясо это другое дело.
Юноша улыбнулся. – Когда я был ребенком, мне однажды очень сильно досталось в драке. Знаешь Руби, мне никогда не разрешали играть с другими детьми. В тот день я сбежал от своей няньки, и так получилось, что почти сразу же ввязался в уличную драку. Я пришел домой избитый захлебывающийся собственной кровью. Тогда она достала из холодильника кусок сырого мыса и приложила его к моему лицу. Она побоялась вызвать врача, потому что знала, что мой отец прогневается. И я не хотел, чтобы она делала это, ибо знал что гнев его падет не только на нее, но и на меня. И так, она наказала меня, лишив еды.
Юноша всем телом пошевелился на кровати, глядя в потолок. - Пришло время обеда. Кусок мяса таял и с него текла кровь смешиваясь с моею кровью. Облизывая губы, я подумал о том, что очень хочу есть. Вкус сырого теплого мяса не понравился мне. Мне нравится, когда оно заморожено и еще не успевает растаять.
Не встанете? – мысленно усмехнулся Влад. – Поспорим? Влад проигнорировал протянутую виноградину. Его зубы сжались на пальце девушке. Пока еще не очень сильно.

Отредактировано Владислав (2012-07-28 12:09:01)

0

65

Лисенок тоже мог предъявить претензии и высказать все, что вертелось на языке. Но он не стал. Хватило брошенного взгляда на личико кормилицы. Было в нем что-то предупреждающее его об осторожности. Не стоило распалятся, но что взять от ребенка? Успокаивать или вообще каким-либо образом разговаривать с симбионтом лиска не стала по одно простой причине. Что именно не стоит знать никому и она всего лишь коварно улыбнулась, пряча настоящие мотивы глубоко в себе. Не хотела она думать о грустном когда можно за чужой счет развлечься и отдохнуть от постоянного одиночества. На минуту другую воцарилась тишина и оба - лиска и симбионт - переваривали услышанное. Воистину люди странные создания с непонятной для нее логикой. Может этот дефектный? Отрицательно покачала головой и фыркнула. Нет, становиться все интереснее и интереснее.
"Тогда большая часть города и есть дефект, рождаемый миром. А я...путник? Угу-угу, комар на пути всего живого, не прочь полакомится чужой пищей и кровом. Надоедливая. Шкодливая. Но всего в меру."
Кажется тишина немного затянулась. Лисенок не знал куда себя деть. Он уже простил оскорбление - надо же было додуматься сравнить с какими-то валенками! Уму не постижимо - и теперь нетерпеливо притаптывал на месте, на подушке. А с какой радостью он уселся на спину хозяйки, растягиваясь там на всю длину своего маленького тела. С каким наслаждением потоптался и скрылся в виде легкого магического тумана втягиваясь в кожу девушки. Чтобы через несколько мгновений красоваться  в виде татуировки внизу спины к самому копчику. Руби не обратила на это легкое недоразумение много внимания и с таким же задумчивым лицом смотрела на парня. Бровки нахмурилась. Хвосты напряжены. А ушки торчать, словно она собиралась охотится на кого-то. Да нет, похоже на одного конкретного несносного человека.
- Все равно не понимаю. Люди никогда не едят сырого мяса и уж тем более мороженного. Разве что для подавления инстинкта выплюнуть. Вкус ведь уже не тот. Кровью не пахнет и вообще мясо кажется жестким. - поморщилась, вспоминая технологии сохранения пищи в морозильной камере и доставка в магазины в основном только в таком виде. Передернула плечиками, еще больше растягиваясь на Владе, словно этим показывая свой явный протест. Не желание покидать теплую грелку. - Нет, не могу вас бросить в такую холодную ночь. - покивала головой и приуныла, словно они сидели не в теплой комнате, где за окном были все признаки осени, а где-то под дождем. Где холодного, сыро и сквозняки гуляют. - Определенно нет. Вы отличная грелка на ночь и никакого одеяла не нужно.
Каверзно улыбнулась, но замерла когда ее палец оказался в плену Влада. Лиска не могла стерпеть такого самоуправства и потому с воинственным видом ощетинилась. Она надеялась на благоразумие человека. Однако когда ничего не произошло и пальчик возвращать владелице не вернули, она успокоилась и мысленно пригладила шерсть на на ушках. Фыркнула. Блеск в глазах выдавал ее пакостные намерения таки утихомирить парня. Попытка не пытка.
- Ладно, допустим. - предупредительно подняла пальчик и покачала головой, не давая время на ответ. - Только допустим. Я уйду в комнату или на диван. Все равно где ночевать. Но я этого не хочу. А эта детская попытка пленить и силой заставить. Ну знаете наглость. - для приличия проворчала, приподнимая голову и ставя согнутый локоть на живот парня. Возложила величественно голову на сжатый кулак и с удовольствием продолжила, смотря теперь с высоты согнутого в локте руки. Вздохнула. - Подумайте хорошенько, прежде чем попытаться укусить за палец. Действительно серьезно укусить. Вы не думаете, что если достаточно сильно сожмете зубы, то у меня таки пойдет кровь. А это значит, что у Вас есть шанс стать оборотнем. - по спине пробежались мурашки. Признаться же самой себе, что она не против, да и не уйдет с нажеленного места. Пока что. - Нет, ёкай не станете, а вот оборотнем-лисом вполне может быть. Правда для полной трансформации придется вам старательно изуродовать и довести до полусмерти. А там уже моя кровь пробудится и будете еще одним оборотнем. - самым наглым образом улыбнулась. Это как и многое другое есть в любой книжке. Сведения, которые на самом деле не совсем верны. Есть крупица истины, но к сожалению так просто обычным оборотнем не стать. Что с одной стороны печалило, а с другой радовало. Иначе бы в городе в большинстве были бы оборотнями. А это не желательно. Но Руби несколько отвлеклась. резко приблизилась, теперь находясь лицо к лицу. Нос к носу. на губах приятная сытая улыбка. - Но знаете, кроме этого и много другого Вы просто можете подхватить бешенство или еще какую болезнь. Я же не стирильная, дикая особа.

0

66

Владислав хотел ей возразить. Ему много чего хотелось сказать по этому поводу. Он даже попытался сделать это, но, к сожалению, с пальцам во рту разговаривать было очень неудобно и до лисы донеслось нечто больше всего похожее на нечленораздельное мычание. Увидев, что его не понимают, Владу пришлось разжать зубы с сожалением отпустить свою добычу.
- Мне нравиться именно вкус замороженного мяса со специями пока оно еще не успело растаять до конца, - сказал юноша, когда острый локоть уперся ему в живот. – И вы не правы. Люди часто едят сырое мясо в том или ином виде. Вспомните рецепт мяса по-татарски.
Фраза об оборотнях заставила его улыбнуться. – Вы блефуете, - спокойно произнес он. – Чтобы стать оборотнем нужен более сложный ритуал, это точно также верно, как и то, что укус вампира не делает человека вампиром. Укушенный человек просто умирает. Зараженная кровь… в слюне вампира содержатся некое вещество смертельно опасное для человека.
Фраза о том, что он может подцепить бешенство заставила Владислава не просто сбросить ее с себя, но и вытереть губы тыльной стороной ладони.
- Да вампиры, оборотни они как крысы. Приносят чуму, но сами ею не болеют.
Он сел на кровать и посмотрел на Руби недобрым взглядом. Потом осознав, что она пошутила, юноша расслабился.
- Дело вовсе не в вас, - произнес он, не глядя на нее. – Просто я ни с кем не могу спать в одной постели. Если со мной там окажется кто-то еще, я просто не смогу уснуть, этот человек будет мешать мне. Сон – означает полное доверие к своему партнеру. Для меня сон с кем-то в одной постели – это еще более интимное действие, чем секс.

0

67

С ехидной улыбкой лиска любовалась результатами своих ухищрений и разговора не о чем. Как только пальчик удалось освободить от плена, спрятала свободную конечность подальше от зубок млекопитающего хищника. Но сдержать тихий смех не смогла, т.к. речь зашла о знаменитых рецептах людей с другой страны. Или с этой. Девушка была не в курсе откуда родом тот рецепт, но сама она всего раз или два пробовала подобное мясо. Не признаваться же в этом, в самом деле?
- А вот Вы в чем-то не правы. Оборотни... - задумчиво постучала пальчиком по животу парня. Как объяснить 12% возможность из 100% на выживание при попытке инициации в оборотня? Шансы еще больше уменьшаются если это было сделано против воли жертвы. А так же не последнюю роль играет физическое и психологическое здоровье. Как донести мысль, что все возможно в нашем мире, но для превращения в кого-то как минимум нужно быть человеком или близко в родстве к обычному человеку. Т.е. магом, ведьмаком или с генами человека в крови. Прикрыла глаза и с не менее хитрой улыбкой продолжила. - Оборотни - это Вам не вампиры и не мертвецы. Знаете ли мы сами распространяем некоторые ложные сведенья о нашем народе ради выживания и сохранения тайны. - снисходительно улыбнулась, поджав хвосты к себе и вальяжно валяясь уже на диване. Она сделала вид, что не обратила внимание на отчаянный побег Влада от нее. Словно от зараженной как минимум бешенством или чумой. А когда же он сбежал в спальню, где и уселся, не удержалась и безрадостно рассмеялась. Он не первый кто с таким страхом смотрит на нее и пугается, стараясь держатся как можно дальше. Ну и пусть будет обидно, она это никак не покажет. Даже привычно улыбнется прежде чем занять все пространство на диване. Сладко зевнуть и потянутся к телефону.
- Алло. Да это из номера выше. Принесите нам хорошо промороженный кусок мяса и все разновидности приправ какие у вас есть. - замолчала, постукивая по отполированной поверхности тумбочки рядом с телефоном. Периодически оттуда еще доносились уточняющие вопросы, а вместо ответа лиска угукала как сова в такт тому или иному вопросу. Заметно, что она не спешит снова разговаривать о парнем, правда? Но все будет. Потом. Как можно позже. - Нет-нет, таких больших не нужно. Где-то с хорошей филейки или максимум стейк. И не одну штуку, как было прежде, а несколько. - зло прошипела ругательство о происхождении одной отдельно взятой личности, который был в родстве с вымершими животными и мифическими существами. А когда на той стороне трубки заткнулись и пообещали в ближайшие пять минут принести заказ, покивала головой. Но спохватилась и закончила диалог в голос. - Да, буду ждать. На этот раз постарайтесь не бросать столько соли в мясо. лучше отдельно принесите. Знаете ли убить этим меня нельзя. Скорее довести до точки кипения. Вы же не хотите меня видеть в плохом настроении? Нет? Отлично тогда договорились. Не опаздывайте.
бросила трубку немного переборщив с силой. Тоскливо вздохнула и больше не обращая ни на что внимания сползла на маленькую подушку. А затем закрыла глаза, долго еще лежа без сна. Тот момент когда принести заказанное мясо и большое количество разных приправ она пропустила. Только лениво повела ухом и замерла. Девушка, уже другая - и еще не пуганная, просчет однако - пронесла мимо нее, идя на цыпочках и боясь побеспокоить нервную лиску. Сглотнула, но выполнила свой долг, оставив большое блюдо с крышкой на свободной тумбочке в спальне, и так же тихо вышла. Прикрыла дверь и смылась.

Рассвет.
Первые лучики солнца пустились в игру "разбуди лису". Ухо лениво дернулось, прогоняя надоедливую муху, а нос щекотал солнечный лучик. Каталки на месте не было, как и мусорного ведерка с выброшенной пищей. Хвосты лиски заторможенно шевелились, в то время как их хозяйка не спала. Одежда лежала на полу в хаотичном беспорядке, рядом выпотрошен рюкзак. Сама виновница небольшого беспорядка сидела на окне, свесив ногу. А затем таки уселась как можно удобнее и обвив себя по кругу всеми пятью хвостами. Руби находилась в полусознательном состоянии - типа транс? - находилась в шкурке животного. Оскал с двумя рядами острых зубов и набора смертоносных клыков были направлены на кого-то за окном. А судя по тихому предсмертному хрипу и звуку падения не легкой тушки, кто-то увидел лисичку и не очень был рад такой встрече. Хотя она находилась в номере и была считай заперта, а значит ничем не угрожала. Только миленькой улыбочкой по-лисьи. Рядом сидел недавно проснувшийся лисенок и беззаботно лежащий на солнце, периодически подставляя бока под лучики теплого солнца. ему было хорошо.

0

68

Рассвет застал Владислава в душе. Он застал его мокрым, голодным и злым. Злым на самого себя и на весь окружающий его мир.
– Я забыл отправить поздравить мою бывшую девушку с днем свадьбы! Черт! – Рука со всей силы врезалась в кафель. Кафель – оказался прочней. Посмотрев на свою руку и немного подумав, Владислав врубил душ на всю катушку и скоро оказался укрыт сплошною стеною дождя. Он сделал глубокий вдох, подавляя охватившее его раздражение. Ничего, - сказал он сам себе. – За пределами этого мира сотканного из воды нет ничего. Некуда спешить и нечего желать. Есть время остановиться и поразмыслить. Он не знал, почему вчера так и не притронулся к еде. Упрямство. Простое детское упрямство. Нужно устроить свою жизнь. Для начала нужно уйти от дяди с тетей. Мне уже почти двадцать лет, и я вполне могу жить самостоятельно. Что еще? Найти работу? Почему бы и нет? Все люди вынуждены работать, почему он должен быть счастливым исключением. Исключением из общих правил. За все нужно платить. Влад прекрасно знал, что исключений не бывает. Никогда и ни для кого.
Вода безжалостно била его тело. По своей воле, по своему собственному решению он оказался бессовестным пленником водной тюрьмы.

Отредактировано Владислав (2012-08-01 15:00:08)

0

69

"До безобразия унылая картина. Дождь еще ночью закончился и единственным о нем напоминанием остались лужи на асфальте да мокрые крыши с деревьями и землей впридачу. А когда солнце взойдет еще выше - хотя казалось куда еще выше? - и теплыми лучиками пригреет сырую землю, испарит всю влагу и единственным напоминанием останется только человеческая да животная память. Вот так все происходит в жизни. Сложно. Нудно. Трудно. Поначалу интересно. А потом..."
Лиска лениво дернула ухом, прислушиваясь к восклицанию парня. С сидячей позы плавно перетекла в лежачую. Теплые лучи солнца грели бока и она была вполне довольна. Хвосты безвольно свисали с подоконника. Ей вдруг стало интересно с чем связана такая активность, но удержалась. Осталась лежать на месте, прикрыв глаза. Из-за этой не правильной тишины номер казался не просто безлюдным, а необитаемым как минимум. шелест в комнате прекратился, но звук открываемой воды и соприкосновение к телу слышала отлично. Если еще немного заставить поработать фантазию, то перед внутренним взором представала картинка купания Влада под теплыми струями воды. Идиллия. Руби не спешила первой нарушать вновь обрушившуюся на номер тишину и лисенок решил исправить это собственными усилиями. Он потянулся напоследок, словно прощался со сладким сном, и неспешно прошелся по подоконнику. Угрожающая поза готового к прыжку хищника, прыжок и он на спинке кресла. Хвост трубой шел следом за хозяином и лисенок добрался к телефонной трубке. Затратил не мало усилий прежде чем смог откинуть трубку в сторонку и набрать номер обслуги номеров.
Как только в трубке послышалось сонное "Алло" на человеческом наречии высказал свои пожелания в еде, а так же не забыл упомянуть о дополнительных двух порция кроме сказанного ранее. Трубка была отброшена обратно на телефон, а нарушитель тишины прошествовал к подушке, где самым наглым образом улегся удобным калачиком и вообще принял вид уснувшего.
"Не будь букой и иди мирись. И хотя ты вроде ничего не сделала, но все равно не будет же он там сидеть весь день. У него наверное работы полно, а ты его тут чуть ли не заложником держишь."
Беззлобно, но прямо в точку. Как обычно. Она смирилась с неизбежным и с ленцой, оттягивая время, соскочила с насиженного места. Потянулась в лисьей манере. Прищурила голубые не изменившиеся после превращения, глаза и наконец приняла свой человеческий облик. Ее тело словно потекло, уменьшилось и сжалось. До тех пор пока не обрела человеческий облик. Пришлось в быстром темпе натянуть топ и шорты, так раздражающие и натирающие кожу. Подобрала одно чистое бальное полотенце и одно обычное полотенце для головы и направилась в сторону ванной. Для приличия постучала костяшками пальцев по двери.
- Я оставлю полотенца. - постная моська сунулась из-за двери, но не смотря в сторону ванной. Оставила полотенца на стоящую возле стены тумбочку и так же тихо вышла, прикрыв за собой двери. Больше от нее ничего не зависело. Успела сделать шаг и тут же поспешно прикрыла нос руками. Но чих вырвался сам собой, а ушки прижались к голове.
"Только бы не заболеть. Хотя о чем это я, кицунэ почти не болеют. А от такой ерунды как простуда тем более."
Направила свои стопы на импровизированную кухню, где не было ничего кроме столика да четверки стульчиков. Мечта любой современной девушки. За исключением полного холодильника, которого здесь не было. Зато мини-холодильник с напитками и разными бутылками алкогольного содержания. "Почему бы и нет?" Было принято решение и взята первая попавшаяся бутылка. Небольшой бокал с низкой ножкой и смена дислокации к дивану. Села, поджав под себя ноги и налила полный бокал. отсалютовала только-только замеченному парню и несколькими глотками опустошила. Затем снова повторила, но на этот раз глотнула только раз. Бутылка перекочевала на низкий кофейный столик.

0

70

Как бы не хотелось ему остаться под струями воды, обещавшими ему уход от всех проблем, но выходить было все же нужно. Выключив воду, взяв полотенце и обернув его вокруг бедер, Влад нехотя выполз в комнату. Он разминал свои пальцы, пострадавшие от знакомства с кафелем. Вид у него был подавленный и мрачный. Увидев зеркало, Владислав улыбнулся ему, но улыбка скорее напоминала гримасу.
- Хорош бухать с утра! – Сказал он, отбирая у девушки бокал и стремительно выпивая его содержимое. – Слушай мне нужен ноутбук или сотовый на худой конец. Нужно отправить пожелания крепкой семьи, здоровых детей, счастливой жизни и тому подобного. У тебя в твоем рюкзаке-бездне планшета случайно не завалялось? Дай на пару минут.
Его рука поползла к татуировки на плече. Коснувшись скорпиона, он пару раз провел по нему пальцами. Чешется зараза. Татуировка всегда таким образом, всегда напоминала ему о себе, когда он был зол или раздражен. Юноша сел на кровать и на секунду закрыл глаза. Он сделал над собою титаническое усилие, чтобы успокоиться, и тут в дверь постучали.
- Кто там? – Автоматически спросил Влад как вороненок из мультика "Простоквашино".
- Ваш заказ. Еда.
- Еда?! Опять!!! Ты что, - он повернулся в сторону Руби, - уже опять успела сделать заказ?! Да сколько можно есть? Ты что, - он подозрительно посмотрел на нее, - ты что, беременна?

0

71

Руби могла бы долго предаваться унынию. Просто так без всякой на то причины. Можно было бы погрузится в мрачные размышления о своем существовании на этой грешной земле, периодически топя его в бутылке. Не самого хорошо, но и не дешевого пойла, достойного таким кисловато-приторным мыслям. Правда какого качество алкоголь в такие отрешенные от мира моменты трудно определить, так же как и знание меры. Вроде только сделал глоток и, мрачно уставившись в противоположную сторону стены, немигающим взглядом смотреть в одну точку. А когда приходишь в себя чувствуешь как градус уже стучит в голове, расслабляя организм и отпуская вожжи правления телом. Не замечаешь как давно уже пустая бутылка лежит у твоих ног, а голова пуста от мыслей и плавает в вязком тумане. Зато сразу становится хорошо - а как же иначе, мозг в нирване и навряд ли в ближайшее время оклемается - и весело, спокойно. Сознание очищено от всех мыслей и натянутые как струна нервы расслабленны. В такие моменты человек посылает весь мир в тартарары или еще дальше.
Но она не может себе позволить так сильно терять управление над собой и нить реальности. Ведь кто знает что может учудить кицунэ когда ей весь мир по колени. К тому же, чтобы дойти до нужной кондиции нужно очень и очень много жидкости с большим градусом. А всего того алкоголя, что имеется в мини-холодильнике не хватит даже для легкого алкогольного опьянения. Она и не собирается. тяжело вздыхает, подпирая свободной рукой щеку, устраивая локоть на подлокотнике кресла. Она молчала, выслушивая тираду Влада и пытаясь вспомнить есть ли такая полезная для человека ведь как телефон. Даже тихо повторила название, словно это могло помочь вспомнить. Но...к сожалению такого у рюкзаке запасливой лиски не водилось. Очень и очень давно. Собственно об этом она и поспешила возвестить собеседника.
- Я не...пью. Я всего лишь немного расслабляюсь и прочищаю сознание от хлама. - гордо и высокопарно вышло, но да ладно не беда. Шевельнулась в кресле, поворачивая одно ухо вслед за ходьбой парня. - И нет, у меня нет телефона. Он мне не нужен и если немного пошевелить извилинами становится понятно, что я кицунэ, а телефон - зло. Хотя все дело в другом: в лесах и горах мобильник не работает. Нет связи.
Извиняюще пожимает плечиками и переводит ленивый взгляд на открывающуюся дверь и проходящего внутрь обслуги. Моська немного непонимающе и немного обиженно выражает все, что лиска думает о человеке и его предположениях. Но непонятно еще что больше ее начало раздражать: упоминание о беременности или сам факт ее прожорливости. Однако и то и второе разжигали желание встряхнуть Владислава и, чеканя каждое слово, один единственный раз предупредить. Второго не будет. Но с кресла доносится свистящий выдох и шевеление, словно в попытке урезонить раздражение и злость. Не правильную тему выбрал парень и как бы это не закончилось конфликтом с небольшими последствиями. Для случайных свидетелей - летальным исходом. Для спорящих...не слишком строго и опасно.
- нет, это все мне. Я то был добр и думал, что ты с утра захочешь перекусить, вот и заказал одну лишнюю порцию. А ты...орешь. - обижено скуксился симбионт, выглядывая из-за дивана и, больше не обращая внимания на человека, запрыгнул на тележку. Дальше - всего лишь процесс поглощения с тарелки блюда. Одно за другим. Впрочем малыш смилостивился и великодушно объяснил: - Понимаешь ли, я растущий и молодой организм. Мне нужно много и часто питаться. А так как энергетической подпитки я получаю все меньше, приходится расходы энергии восстанавливать обычной низкоуровневыми веществами. Она же пища, еда. Теперь понятно?
Снисходительно бросил взгляд на парня и покачал головой. Не захотел мелкий паршивец объяснять самое главное: почему не стоит затрагивать опасную тему с беременностью. И к каким последствиям это может привести. зато его довольное чавканье слышно на весь номер и даже за его пределами.

0

72

Он резко поднялся. Волна раздражения захлестнула его, как цунами захлестывает прибрежный город. Он поднялась быстрее чем он смог подавить ее. Благоразумие, сдержанность, полный и тотальный контроль над всеми своими мыслями, эмоциями и чувствами, все было забыто в один миг. Волна гнева захлестнула его, сметая все на своем пути.
- Да, ты – не пьешь! Ты – напиваешься!
Влад передернул плечами. - Ненавижу пьяных женщин! Напившись, они сразу начинают ныть и рыдать. Тискать меня будто я – плюшевый мишка! А в перерывах между безудержными рыданиями спрашивать меня: Ну, зачем! Ну, зачем я вышла замуж за этого козла!!!
Зачем она вышла замуж за этого козла?! - Владислав только покачал головой. – А я откуда знаю, почему она так любит братьев наших меньших?
Нет телефона?!! Блин…. – он начал нарезать круги, по комнате одеваясь и расчесываясь на ходу. – Телефон – не зло. Зло – те, кто достают тебя по нему. Ладно, - он замер, - придется спуститься в холл, у них наверняка есть компьютер. Не может быть, чтобы тут не работал Интернет!
Растущий организм? – Владислав молниеносно обернулся к лисенку, - вы только посмотрите! Воротник заговорил! Все. Я – ухожу. Если кто-то что-то хочет сказать мне на прощании – сейчас – самое время.
Как странно, - подумал он подходя к двери, - мое поведение, я никогда не веду себя так. Чувства, эмоции, показывать их – недопустимо.
Постепенно его мышцы расслабились, движения приобрели плавность, на лице вновь застыла маска королевского, вежливого безразличия. Один глубокий вдох, и юноша снова стал собой.

0

73

Вежливость и терпение - зарок успеха любой компании. В любых начинаниях. Но вот все кто оказываются рядом с лиской больше чем на полчаса утверждают, что она хамка, провокатор и плохая ёкай. Руби словно испытание для ее собеседника. Сможет устоять и с таким же выражением лица аля морда кирпичом закончить разговор или взорвется на сотню маленьких человечков. Вот это интересно и иногда - вот очень часто - Руби даже самостоятельно устраивала такие маленькие встряски для собеседников и случайных встречных. Уж очень любопытно выглядело все со стороны, а в итоге люди готовы горы крушить и задавить собственными руками одну пронырливую лисичку. Но сейчас было по другому. Ей не понравилось как тот сразу же начал кричать и выплескивать свои эмоции. Впрочем на кого он сейчас кричал, на ту самую ревущую пьянь или на нее саму, не поняла. Да и какая в сущности разница? Руби гордо вскинула подбородок, насмешливо фыркнув и полностью перебравшись на подлокотник кресла. Глаза с напряжением и прикрытой угрозой следили за Владом. Вдруг действительно настолько вышел из себя, что готов кинуться на лиску. Но этого не произошло.
- Прежде всего: заткнись и возьми себя в руки. Я не знаю, что в действительности всколыхнуло в тебе такую лавину негодования и злости, но я здесь не при чем. Если ты забыл, то я не челок и просто так споить не получится. - невозмутимо продолжает, крестив свесившиеся и недостающие до пола ноги. Глаза то и дело выхватывали из общей картины гостиничного номера свои валяющиеся неподалеку вещи, рюкзак, ноги Влада и двери. Набрала полную грудь воздуха и со вздохом закончила: - Не сравнивай меня с людьми и тем более с женской частью населения. Я могу ради своего удовольствия легко убить человека или не понравившегося субъекта. Но тем не менее рыдать по нему я не намерена. Уж лучше отомстить и забыть о его существовании. Да и я больше одиночка, чем социальное создание. Хотя это не меняет моей сущности кицунэ. - доверено прошептала в сторону, оглядываясь в окно. Никакой загадочной улыбки, обещающей одну из тайн мироздания или ее личную. Она сегодня просто образец терпения и понимания. - Ну любвеобильность у нас в крови. Хотя не знаю у кого как, а у меня с этим проблем нет. Не ною по поводу ухода очередного любовника и прочее. Это редко происходит всего то потому что я их первая оставляю в одиночестве. Правда до постели дело доходит в одном из десяти случаев.
Пожала плечиками, как будто говоря этим "вот такие дела, вот такая непостоянная". Решившись наконец и сама покинуть номер - одной будет скучно, даже если устроит погром - в первую очередь собрала свои шмотки и бросила в одиноко стоящий рюкзак, куда отправился лисенок. Как будто ему было дело тщательного укладывания вещей. Нет же, не было и в мыслях. Он просто нагло переворошил все там и сам улегся в получившемся гнезде, довольно позевывая. на этом и закончили. Но не обратил внимание на оскорбление его гордости. Ему запретили отвечать и вообще парировать ответ. Поэтому и спрятался подальше от беды. Больше ничего своего здесь не было, чужого не брали, не интересно. Но нужно было как-нибудь удачно закончить их столкновение. Поэтому Руби с легкостью домашней кошки преодолевает разделяющее их расстояние и прыгает ему на спину. Нет, не то чтобы висит на нем, но вот прижимается это да. Лапками обнимает шею, но опускает пальчики ниже и в нагрудный карман оправляется визитная карточка небезызвестного в Токио заведения "Новый Ёсивара". Щелкнув обиженного парня по носу, рассмеялась и поспешила подхватить свою рюкзак. Забросить его на спину и с довольным видом посмотреть на парня.
- Я ничего не хочу говорить на прощанье, потому что рано или поздно снова свидимся. Если станет скучно можешь позвонить или прийти по указанному в визитке адресе. Не уверена, что тебе понравится место моей работы - да я сама еще никак не пойму кем я там работаю, все еще в раздумьях - но если что в ближайшие лет пять - шесть буду там проживать.
Вот теперь со спокойной душой, решив все вопросы и недомолвки, вышла из номера после Влада. Подождала для приличия пока он совсем покинет номер и этаж и только потом решила спустится по ступеням вниз. Лифт не для нее. Все что хотела сказать сказала, больше ничего не держало.

0

74

- Но почему вы решили, что я хочу споить вас? – В голосе Владислава звучало лишь вежливое равнодушие. – Вы совершенно не в моем вкусе.
- Не ною по поводу ухода очередного любовника и прочее. Это редко происходит всего то потому что я их первая оставляю в одиночестве. Правда до постели дело доходит в одном из десяти случаев.
- Мне жаль вас. Женщины, у которых много любовников, но нет любимого, как правило, очень одиноки.
Он повернулся к ней спиной и уже собрался уходить, как вдруг, к нему на несколько долгих секунд прижалось мягкое девичье тело. Юноша почувствовал знакомы запах шампуня. Тонкий, почти неуловимый.
Все женщины похожи на воду, - невольно подумал он, - они мягкие, нежные, обволакивающие, топящие в своей глубине. Они – тайна, и они – загадка. В них есть некая скрытая сила, таинственное притягательное очарование.
Дверь номера закрылась с резким щелчком в очередной раз, разрезая его жизнь на «до» и «после».
Спустившись вниз он наконец получил долгожданный компьютер. На визитку юноша даже не посмотрел. Он знал что не пойдет и не позвонит. Он знал, что больше не встретит ее никогда.
Открыв электронную почту, Влад принялся набирать письмо. – Здравствуй. Прости что забыл поздравить тебя с днем свадьбы. Я видел ваши фотографии они изумительны. Ты не зря выбрала для медового месяца Венецию. Она прекрасна в это время года.  Скажи мне, ты счастлива? Я – счастлив.
Владислав окончил писать, отправил письмо и вернул ноутбук. – Я – счастлив. Я действительно счастлив. – В эту секунду юноша не врал.

0

75

Остановилась лисичка только у стойки администрации, отдавая управляющему заветный ключик от номера. Как раз было время подумать над странным вопросом Владислава и в конце концов не выдержав почесать подбородок в задумчивости. А потом и вовсе уселась в первое попавшееся кресло, протянуть ноги и с блаженством запрокинуть головы на спинку кресла. Стоило серьезно подумать над словами собеседника. Вот, к примеру, одиночество. Для каждого оно свое неповторимое. Кого-то оно вполне устраивает. Кто-то страдает от него и чуть ли не на стенку лезет, только бы не оставаться в одиночестве, в четырех стенах. Но это применимо к людям и только. Лично лиска не видела ничего странного в одиноком бродяжке кицунэ. Конечно, они не совсем одиноки, но вот партнеров постоянных нет. По крайней мере Руби о таких не слышала, а вот кицунэ встречала по пути очень и очень мало. Так что утверждать не берется. С себе подобными редко встречается и ничуть не расстраивается. Их слишком мало, чтобы сбиваться в стаи. А вот общение с другими расами никто не запрещает, как и временные отношение с ними же. Вот только можно ли считать это обществом? То есть отсутствием одиночества.
- Знаешь начну отвечать с конца, если ты не против. - задумчиво уставилась в приоткрытое окно, временами бросая любопытные взгляды на пишущего что-то Влада. Ей было интересно кому он там пишет и что именно, но поразмыслив отбросила эти мысли и продолжила. - Прежде всего я не человек - я уже говорила об этом, помнишь? - и человеческие понятия для меня не всегда понятны или выражаются в другом ключе. Так что как мне кажется одиночеством я не страдаю и оно меня обходит стороной. Как видишь вокруг нас много людей. Так с какой стороны не посмотри я не одинока, как и каждый из них. - пожала плечиками и вдохновенно покусала губы, дождавшись когда Влад наконец закончит со своими делами. С одной стороны она была права, а вот с другой немного не права. Она среди людей и прочих рас, но они все чужие. Она среди них, как волк среди стада овечек. Они это краем сознания чувствуют и не пытаются идти на контакт. Наоборот - обходят стороной и из-за этого получается небольшое свободное пространство, в центре которого она и сидит. Правда сзади стена, а по бокам такие же кресла и диван. Но это легко можно было бы исправить просто улыбнувшись одному, другому. Смягчить свою грубость. Но сейчас лиске этого не хотелось и она намеренно нагнетала обстановку. Не подпускала к себе никого.
- А вот в спаивании меня я тебя не обвиняла. Я просто констатировала факт. Всего-то. - в очередной раз бросила взгляд на парня и ехидно улыбнулась. Был ли то комплимент или наоборот Руби все равно, но сдержать свой язык не смогла. - Поверь, если бы ты был в моем ВКУСЕ, ты бы сейчас не смог уйти отсюда в целости и сохранности. - прищурила довольно глаза, словно довольная украденной сметанной кошка. Не хватало для полноты образа шевелящихся ушек, масляного взгляда и хвостов. Слава Богине, лиска додумалась прежде чем опустится в холл привести свой внешний облик в порядок. - Именно так и не иначе.
На улице становилось все яснее, дождь к всеобщему облегчению закончился еще ночью. Поэтому к утру дороги более менее подсохли и были пригодны к шарканью ног людей. Где-то вдалеке птица подала признаки жизни и жизнерадостно объявила об этом всех окружающих. А Руби тоскливо вздохнула и приняла тяжелое для нее решение. Идти на некоторое время в горы. Там где почти нет людей и вообще всех благ цивилизации. Там где можно отдохнуть и восстановить такое хрупкое сейчас равновесие. Потеря маэстро сказывается. А убивать всех подряд как не особо хотелось. Только вот если кто-нибудь доведет она не удержится и будет мстить. К тому же не стоит забывать и о постоянной погоне оборотней, желающих вернуть ее тельце обратно в храм, раз уж у нее больше нет хранителя. Осталось только решить когда. Прямо сейчас оправляться или прежде пойти в Токио и попрощаться.

0

76

Венеция прекрасна в это время года. – Он отправил письмо и лишь затем посмотрел на Руби. – Извини, ты, что-то сказала? – Его взгляд выражал полную рассеянность.
Мысленно он все еще был в Венеции.
Венеция, окрашенная в бесчисленные оттенки янтаря, киновари и охры. Город с его куполами, стенами, Канал-Гранде, перетянутым кружевом моста Риальто. Шпили, колонны, резьба, лепнина арок, дворцов и мостов, сырой, пахнущий морем воздух. Узкие водные улочки, ярко алые цветы герани так похожие на чью-то пролитую кровь. Туман, стены домов выступавшие из воды, устремленные к самым небесам. И запах, запах древнего камня, сырости, плесени, воды, смешавшийся с ароматом ее духов.
Впервые он увидел свою девушку на маскараде. Не ней был костюм Куртизанки, а на нем, на нем… на нем кажется Смерти. Они танцевали. Взявшись за руки, они танцевали. Танцевали две души, две Маски. Они танцевали Любовь и Смерть. В пестром море карнавала они нашли друг друга чтобы больше никогда не потерять. По крайней мере, так он думал тогда. Но Владислав забыл, что маска Куртизанка означает продажную любовь.
Он вспомнил, как лежа на постели любовался ею. Ею стоящей на балконе, вцепившийся своими длинными тонкими белыми пальцами в его ажурные перила, он искренне любовался столь прекрасной обнаженной Венерой, чьи золотистые прямые волосы, спускавшиеся ниже колен, превратились в языки пламени, лизавшие ее фигуру. Золотисто-рыжие языки пламени, порожденные багровым отсветом заката.
Он прекрасно помнил все, каждую черту, каждую деталь, помнил последние слова, которые она сказала ему, перед тем как уйти:
- Есть люди, которые способны идти сквозь любые поставленные преграды. Преодолевая их, они преодолевают самих себя. Ты не такой Владислав! Ты – слаб! Ты даже не можешь принять себя таким, какой ты есть. Ты пытаешься сбежать от себя, прикрывая слабость неприятием темной стороны своей души.

0

77

Самое интересное ее потуги были не замечены. Она тут понимаешь ли разговаривает, объяснить понятнее и направить в нужное русло. А он хоть бы ухом повел - это она приврала немного, но ладно - или сделал вид, что слушает. так нет же витает где-то высоко в облаках и нет никакого дела до бедных расстроенных в лучших чувствах кицунэ. Так что пришлось постоять рядышком и для приличия тяжко повздыхать, словно у нее отобрали с утра пораньше стакан сока и теперь терроризируют. Глазки сверкают очень недобро, но намеренно опущены вниз. Пальчики играют с подолом платья. А вся ее поза выражает крайнее недовольство Владиславом и его игнором. некоторые впечетлились. Вон как замерли в нелепых позах и зыркают. Главное, чтобы не приняли на свой счет и не начали заступаться за честь дамы, в попытке набить морду обидчику. Этого не нужно и потому она порядочно отвернулась от потенциальных ухажеров и комкая уже оббивку на диване, перевела все свое внимание на улицу и хорошую погоду.
Но так как она была не намерена изображать из себя великомученицу, то все быстро кончилось, так серьезно и не начавшись. Когда через полчаса ничего не изменилось, она решительно встала. Пора менять обстановку и в головку девушки закралась отличная идея - как ей самой кажется, но это не значит, что понравится другим - почему бы не пойти в заброшенный особняк, некогда принадлежавший ее последнему человеческому хранителю-хозяину? Владу будет время исследовать огромное пространство и может быть что-нибудь даже зарисует, а она тем временем, предаваясь тоске и воспоминаниям, проследит за его безопасностью там. Так и решила, подходя к отвлекавшемуся парню с не хорошей такой улыбкой и озорным блеском глаз. Все попал парень, ой как попал.

Ушло где-то час на общие сборы, проверки и всевозможные перестраховки. За это время успела довести парня, надоесть своим нытьем администрацию гостиницы, несколько раз поменять положение вещей в единственном рюкзаке и найти в этом месте нормальный телефон, чтобы заказать такси. Рассказывать о месте будущей дислокации она не спешила и только с какой-то отстраненностью наблюдала за менявшимся на глазах пейзажем. До тех пор пока не показался город. Токио. Но в сам город она не собиралась лезть, нет нечего там делать. А вот само интересовавшее ее местечко была за городом и даже еще дальше. Кукловод умел выбирать места потише и подальше от людского гама. Съехав с трассы и следуя указаниям лисички водитель такси добросовестно довез их до широкий полосы, внезапно выросшего впереди леса. Дорога была одна и поэтому заблудится могли только одинокие путники, да враги. Магия была пронизана каждым деревом и животным. Это ее любимое место после храма. Было. Когда-то.
Снова вздыхает, все больше склоняясь к мысли отказаться от возвращения в родные стены. Лучше бы тогда еще уничтожила его вместе с фундаментом. Было бы правильнее и тогда бы не терзало душу, не выматывало морально. Она бы сейчас не металась как угорелая от одной мысли к другой, никак не в состоянии решить для себя. А нужно ли ей это? Стоит ли посещать особняк и тревожить недавно успокоенные рваные раны на душе? Но нет, уперлась как баран. Так они добрались до особняка даже на вид выглядевшего заброшенным как минимум несколько десятков лет. Но лиска знала, что это обманчиво. Не стоит сбрасывать со счетов магию и разумности демона-кукловода. Плюс немного паранойи на двоих. Деревья выгладят здоровыми, животных не видно. Все вокруг словно замерло в ожидании возвращения хозяев. Хотя животных и не должно быть по сути. Им тут нечем питаться. Да и Руби позаботилась обо всем, вроде отпугивания любой живности отсюда. Она маг природы или кто?
- Что ж, добро пожаловать в мой прошлый и последний дом. - кисло кивнула в сторону особняка и для пущего эффекта взмахнула рукой в сторону того, как будто парень мог и не увидеть старое здание. Точнее замаскированное под старое и готовое вот-вот упасть на головы случайным людям, решившим посетить его.

0

78

Всего сильней отрава твоих глаз. Тех самых глаз, в которых свет моей души погас… (с)
Теперь я думаю, что ты была права во всем. В том, что я был слишком эгоистичен, в том, что я был слишком самонадеян, в том, что я был слишком молод. Конечно, в открытую я никогда не признаю это, и все же ты была права. Не стоит влюбляться в возрасте Ромео. Ни к чему хорошему это не приведет.

Думал Владислав, автоматически кивая на любой заданный ему вопрос. Он кивал, не вслушиваясь в их речь, сейчас для него существовал просто звук человеческого голоса. Он кивал как иностранец, не понимая, что ему говорят. Сейчас внешний мир имел для него мало значения.
Влад очнулся, только когда передним выросло здание. – Пошлый? Прости, что значит «пошлый»?
Юноша пару раз моргнул, выныривая из глубокого омута своих мыслей. – А… ты сказал прошлый…
Тут он вспомнил все. Отель, поездку в такси. После написания письма и воспоминаний поглотивших его, юноша находился в таком состоянии, что его как пятилетнего мальчика можно было просто взять за руку и отвести куда угодно. Он даже не стал, бы сильно возражать, если бы его решили закапать заживо.
Влад повертел головой, он не искренне понимал, где он. В такси находилась лишь его бренная оболочка, мысли же его прибывали далеко. Пока они ехали, юноша не видел ничего вокруг. Так что можно сказать, что – сидел он в думы погруженный… Как Пушкин. Только трезвый.
Ну и дыра… что за клоповник? Еще хуже чем общага в Питере… но, - он посмотрел на Руби, - кажется что эти развалины много значат для нее. Надо сказать что-то вежливое. – Интересные руины. Очень э… живописные….

0

79

"Что за слово он услышал? Пошлый? Эм...откуда только."
Лисичка недоуменно обернулась к Владу, пытаясь не рассмеяться и не выглядеть слишком унылой. Она же сюда прибыла чтобы показать бывшие владения незнакомцу, которого знает от силы полторы дня. А значит в нем что-то такое есть, что внушает оптимизм. Да и весело просто напросто. Так почему бы не вознаградить старания, пусть они и были совершено случайны? Правда это она себе так внушила, а на самом то деле было просто скучно и случайный человек, оказавшийся в поле зрения и в области захвата когтистых лапок, стал жертвой. Но кто об этом скажет в голос? Кроме Криса, естественно.
- Н-нет, никаких пошлостей и тому подобного. Случай внимательнее! - раздосадовано воскликнула, совершено не пытаясь скрыть обиды за невнимательность Влада. А еще выразительно постучала по макушке кулачком, не особо стараясь навредить парню, но так чтобы тот задумался над сказанными им же словами. Весь ее воинственный вид и грозная поза аля покараю виновного говорили сами за себя. Руби обиженна и не настроена терпеть не внимание, рассеянность и попытку к бегству. То есть пытаться сейчас пятится назад как черепаха бесполезно. если нужно самостоятельно забросит за входные двери или того хуже. Вплоть до банального взятия за шкирку и втаскивания в заброшенный на первый взгляд особняка. - Не отвлекайся на чепуху и иди за мной, если не хочешь стать обедом для диких хищников обитающих на этих землях.
Назидательно покачала пальчиком и, ухватив его за руку, потащила к особняку. Чтобы не подумал Влад, но метаться слишком поздно. Вот если бы не витал где-то в облаках, то по дороге мог бы высадится и уйти куда глаза глядят, но сейчас, когда они так близко, Руби не намерена терять Игрушку. И так как у нее ассоциации Игрушки и Друг считай одно и то же, то убить его никому не позволит. Так же само как уйти без нее из особняка. Но настоящая причина была в другом и признаваться себе в этом лиска боялась. Она же обыкновенно трусила. Если перед воспоминаниями она испытывает беспокойство и общее плохое самочувствие, вплоть до тихого проникновенного воя на луну, то в реальности стоя перед громадным особняком и встречаясь с неприятелем лицом к лицу была готова дать деру. То есть капитулировать и сбежать, поджав хвост.
- Это не руины. Это особняк! Между прочим ему очень много лет и от таких туристов как ты он как раз и защищен подобными заклинаниями отвода глаз и иллюзиями. - резко обернулась лицом к парню и возмущенно подскочила на месте. Подобралась, словно приготовилась к длительному прыжку и показыванию одной нахальной личности что значит разозлить лисичку. Они как раз подошли к входной двери и поэтому открывшаяся сама собой дверь с громким скрипом произвела впечатление для слабонервных. Это могло бы подействовать на любого, но она не была уверена на сто процентов, а потому не стала гадать и просто дернула все еще держа за руку гостя. Так тому больше ничего осталось как ввалится в особняк, который внутри выглядел совсем не как внешне. Изнутри он был словно только что с ремонта. Все вещи на своих местах и единственное что могло натолкнуть зрителя на другое мнение - это легкие слои пыли повсюду, паутины и висящего в воздухе запаха старости. Одиночества. Заброшенности. Прямо как нынешняя владелица гигантского домика. Да и говорить о том кому принадлежит особняк Руби не была намерена, может быть позже. Не сейчас, когда по коже спины побежала целая стая мурашек. А она мимо воли ступила шаг вперед, услышав как хлопнули входные тяжелые двери, отсекая гостей от внешнего мира.
- Вот видишь не такой он и заброшенный. Не такой он старый. Точнее он еще не скоро разрушиться. Я об этом забочусь, между прочим. - очень тихо и робко прошептала, отпуская руку Игрушки и совершенно забывая обо всем. Забывая как дышать и в то же время отсутствующим взглядом смотря вверх. Туда куда идет деревянная лестница и где в последний раз встречалась с маэстро, покинувшим ее в самое неподходящее время. Чего тут таить, оставил - по своей воли или нет неизвестно - на произвол судьбы когда магические линии города были искривлены и исковерканы, чуть ли не вывернуты наизнанку. Вот лисичке как всякому магическому созданию пришлось не легко. Вот даже решила оставить умирающий город - как ей казалось и кажется сейчас - и уйти в горы. Зализывать раны.

0

80

- Эй! – Влад потер затылок, - хватит драться! И какие к черту хищники на этом пустыре? Тут даже диких собак нет.
Следуя за Руби Влад поражался собственной покорности. Впрочем, какая разница? Он долго бился, долго боролся, долго делал что-то. Долго. Слишком долго. Почему бы для разнообразия не проявить полную покорность. И он ее проявил. Влад не знал, сколько времени он будет покорен и сколько времени он будет безучастен. Возможно столько же сколько падает подброшенная  в воздух монета, а может быть чуть больше.
Внутри пахло сыростью, плесенью и тоской. – Скука. – Старые дома, как и старые люди всегда наводили на Владислава скуку и тоску. – Ты заботишься о нем? Но зачем? Хотя, столь ли важен для меня твой ответ. Ты – всего лишь женщина. Ты – всего лишь еще одна женщина, которая не станет частью моей жизни, не станет ею никогда.
Дом не понравился Владиславу. Более того, он вызвал у него глубокую неприязнь. – Старые пропитанные пылью доски, они будут очень хорошо гореть.
- Ты заботишься о нем? Это место, - его взгляд безразлично скользнул вокруг. – Это место столь много значит для тебя?

0

81

Руби снова остановилась, пытливо всматриваясь в глаза Владислава и пытаясь там отыскать совесть. Навряд ли там такая была, но проверить стоило. Такое вопиющее пренебрежение собственной безопасностью она видела не чтобы впервые, но страдающих отсутствием инстинктов самосохранения совершенно - то есть предположительное местонахождение этого мифического места под названием совесть было пустым и пылилось - совершенно..? Таких экземпляров еще не видела. парень не шутил и еще не понятно что больше взбесило лиску больше: возмущение по поводу ее нравоучений с воспитательными роботами, полное и уверенное отрицание животных на территории особняка или неверие в ее трудоспособность и заботу о старом двухэтажном доме. А может все вместе, не имеет значения. Лишь бы была причина, а остальное приложится.
- Может в этом особняке и поблизости нет диких животных, но это еще не значит, что их нет совсем. К твоему сведению, как минимум две стаи волков в оном поколении проживают в лесу, который находится за теми воротами. Правда территория штучного парка - скорее курорта для животных - большая и увидеть отсюда изгородь довольно трудно. - следовало хотя бы для приличия возмутится и еще раз щелкнуть по носу парня с большим самомнением. А потом немного расслабилась и уверено улыбнулась, ведь она рядом если произойдет что-то незапланированное. - Так что не зазнавайся, ты наверняка знать не можешь. Не был же еще во всех уголках особняка. И тебе ли не знать о любопытном свойстве животных и мелких грызунов, любящих такие заброшенные места как это?
Широким взмахом руки указала на внутреннее убранство и небольшую запыленность. Как не старайся, а полностью ухаживать за домом в каждом уголке оного не просто. Ой как не просто. Только вот нельзя приводить сюда никого, иначе отберут и это воспоминание. Так же, было важно другое. Не стала заострять внимание на других более опасных вещах и созданиях в особняке. Зачем же пугать гостя такими пустяками? Руби мысленно считала до десяти, надеясь что над не не издеваются, а спрашивают всего лишь по неведению. С какой стороны не посмотри она чувствовала по отношению к дому что-то. Это не любовь к особняку, в котором провела не больше полгода. Нет, это и не было сожаление или чувство вины. Благоговение перед сильным и дань уважения? Чушь, все это. Кицунэ руководило обычное чувство собственницы. Что ее было когда-то, то им и останется навсегда. Не умеет отпускать и с этим ничего не поделаешь.
- Да, я забочусь об этом месте, хотя не всегда есть свободное время. - стоит ли говорить об этой теме или лучше закрыть неприятную для нее тему? Незачем знать чужим людям чужие секреты и слабости. Хотя этот особняк не был слабостью, всего лишь данью прошлому и собственному эгоизму. - Но это все в прошлом. Боюсь я больше не могу за ним приглядывать и в ближайшее время придется продать его. Желающие уже есть, но вот стоит ли это дело того? Не знаю. Боюсь меня не будет очень долго...
Задумчиво пожевала губы, не прекращая идти в одном известном ей направлении. Вот они поднялись на второй этаж, откуда было видно с десяток комнат, большая часть из которых была закрыта. Экономит немного и заодно прячет скелеты в шкафу да тараканов. Но разговор сам с собой не очень предполагает к разговорам, правда? Качнула рукой в сторону нескольких комнат с приоткрытыми створками дверей и как всякая хозяйка дома милостиво пригласила переночевать. Правда на улице еще день. Правда в доме ничего съедобного нет. И конечно же не хотелось разочаровывать гостя, но интересных любопытных занять не предвидеться.
Шаги гулко отдавались от пустых стен и пола с видимым присутствием слоя пыли. Да-да, по этому полу никто не ходил очень и очень давно. А мыслями лиска была далеко, вспоминала как сюда попала впервые. Следы разрушения и восстановления, косметического ремонта и кое-где еще нового сооружения на месте разрушений. Это было трудно не заметить, но какое дело двум блуждающим созданиям? Но всякое путешествие имеет такую тенденцию как конец пути. Вот и они добрались до конечной точки. Предыдущие комнаты были ванной и туалетом. Здесь же господская спальня и напротив мастерская с мертвыми поваленными на кучу куклами.
- Вот это одно из самых интересных и жутких мест. Для обычных людей. - широким взмахом руки гостеприимно отворила дверь и вошла первой. Здесь было большое множество кукол лучшего мастера среди людей. Конечно, по сравнению с людьми. Но он то был демоном. Те смотрели на посетителей своими мертвыми бледных цветов глазами и словно безмолвно шептали "зачем вы здесь?" и "зачем беспокоите покой спящих?". Волосы куколок были искусственными. - Если тебе нравиться что-то в таком роде. Готическое. Не любишь? - ляпнула не впопад, чтобы не молчать. Но что было самым интересным... А как будто в противовес им так похожи на настоящие тела. Разных оттенков кожа и цвет волос. Только последние были выцветшими и старыми. Не живыми.
- Если не хочешь небольшой экскурсии, то могу показать что-нибудь другое. Этот особняк видит последнего посетителя. - беззаботно вздохнула и прикрыла глаза, прижимаясь к холодной темной от старости стенам. А вокруг неестественно бледные стены, холод не смотря на погоду за окном и отрешенность от мира в целом.
Жутко. Странно. Пугающе. Заставляющее задуматься стоит ли оно того. Не от мира сего.
"Смешно и грустно. Никому он больше не нужен. И я бы его сожгла давно, мое воспоминание о других, но рука не поднимается. Почему-то кажется не правильным и к тому же давит жаба. Жалко особняк. Пропадет по истечению времени. А тут еще мог бы кто-нибудь пожить."

Отредактировано Руби (2012-09-11 17:12:07)

0

82

В ответ на все что она говорила, Владислав лишь меланхолично пожимал плечами.
- Куклы, -  произнес Влад, медленно вступая в комнату, и выражение его лица резко изменилось. Глаза юноши широко открылись, палец Влада скользнул по его губе, а на лице возникло какое-то удивленное, ранимое и хрупко-мечтательное выражение.
В комнате царила полумгла и тишина. Тишина… тишина и бесконечные ряды кукол, смотрящих на  него с полок шкафа. У всех кукол были разного цвета платья, разные волосы, разные глаза, но всегда почти одно и то же изящное фарфоровое лицо прекрасно-пугающее в своем бесконечном, повторяющимся однообразии.
- Можно?
Юноша подошел и взял в руки одну из них. Золотистые ресницы слегка опустились, на губах возникла легкая улыбка. Он держал куклу нежнее, чем мать держит свое дитя.
- Знаешь, у моей матери было множество фарфоровых кукол. – Его голос звучал глухо и отстранено. - Целая комната, заполненная куклами.
Он немного помолчал, прохаживаясь по комнате с куклой в руках. Шаг, другой, третий… Было видно, что юноша полностью находится во власти своих воспоминаний.
- Куклы. Одно из самых моих ярких детских воспоминаний - это куклы. Полутемная комната, заполненная куклами моей матери. Сколько себя помню, меня всегда окружали куклы. Прохлада фарфоровых лиц, замершая, стеклянная неподвижность глаз, всегда строгий, безупречный порядок синтетических локонов, роскошный наряд, поверх фарфорового тела. Кружева, бархат, шелк...
Моя мать никогда не разрешала мне касаться своих кукол. Заходя в ее комнату, я мог только смотреть на них. Фарфоровые куклы. Привозя их матери в подарок, отец как бы извинялся за то, что его никогда не бывает дома. За то, что все свое свободное время он уделяет другим куклам. Своим любовницам.

Влад усмехнулся переведя взгляд на Руби.
- Интересно, это, правда, что аура человека распространяется на все вещи, которые он когда-либо сотворил, те вещи, которыми он когда-либо владел? Это правда, что они получают часть человеческой души?
Но куклы моей матери остались бездушными. Даже если бы она разорвала свою душу, даже если бы разбила ее на тысячу осколков и отдала ее часть каждой из них, они все равно остались бы бездушными. Их было слишком много.
Моя мать очень любила своих кукол. Она уделяла им много внимания, внимания которое должно было принадлежать мне.

0

83

Руби была удивлена значит ничего не сказать. Она очень редко видела такое отношение людей к куклам. Человеческие дети - это да, очень часто. Но вот чтобы взрослые с таким трепетом относились к кукле? Нет, такие экземпляры большая редкость. В основном же любовь к куклам ярко выражена у демонов-кукловодов. И сейчас лиска с нескрываемым интересом и загадочной улыбочкой с умылением наблюдала за парнем, в руки которого попала одна из самых старых кукол. Внешне похожа на обычную куклу, но именно она была когда-то давно живой. Двигалась сама по себе и имела душу. Пусть вырванную у кого-то и вживленную в куклу, но все равно живую.
- Знаешь их прежний владелец и создатель в одном лице тоже любил куклы. - нахмурила бровки, прошагав немного в стороне от Влада. Как объяснить ребенку всю ненормальность его родителя, матери. И это та кто должна была оберегать своего ребенка лучше чем драконы свое сокровище. Мысленно она, может быть через чур бурно, выявляла свои эмоции, постукивая раздраженно хвостами. - Но знаешь моему последнему хозяину это было простительно. Ведь он не был человеком, а самым настоящим демоном. А семью ему заменили его детища, куклы. Твоей же матери...это не простительное поведение по отношению к родному кровному ребенку.
Глаза яростно сверкнули, но с такой же быстротой кануло в небытии. Толку пытаться донести до человечка прописную истину оборотня. Он просто не поймет. А Руби между тем наблюдала за передвижениями Владислава и слушала в пол уха, что в ее случае более чем достаточно. И чем дальше тем больше хотелось скрипнуть зубами или хотя бы пересечься с тем существом, что так бездарно тратила время на мертвых, чем на живого ребенка. Особенно зацепило вопрос о душе. дернув прядку волос, она задумчиво вперила взгляд в потолок. Ждала пока парнишка выговориться и готов будет Слушать. Или Слышать ее. Ведь для чего-то же он решил выговориться. И это время, наполнившееся тишиной в комнате, наступило довольно быстро. Значит пора было брать слово.
"Осторожнее, Рубии. Не скажи чего лишнего, что не стоит знать человеку, не имеющего понятия о магическом мире достаточно знаний для выживания."
Мысленно кивнула головой. Бросив взгляд в сторону и довольно быстро обнаружила искомое. Небольшое глубокое кресло, которое когда-то служило подставкой для ожившей куклы. Когда-то их было много. Они сновали по всему особняку. И было хоть подобие жизни. Сейчас пустынная комната была оживлена в виде поднявшейся с пола и кукол слоя пыли и слишком громкие шаги. Вздохнув, подошла к понравившемуся креслу и села туда, ерзая в попытке устроится удобнее. Предстоял разговор, в котором можно будет и зацепить тему пребывания здесь. Руби очень не хотела продавать небольшое воспоминание о своем прошлом в виде особняка, но в то же время оставлять его пустынным.
"Это будет сложнее, чем я думала"
Дернула кончик локона пальчиками и чтобы было проще говорить, подняла взгляд на собеседника. пусть временного, но все равно собеседника. С чего бы начать?
- Знаешь о душе и ее особенностях, не говоря уже о возможностях, не мне тебе рассказывать. Вот демон или некромант смогли бы немного приоткрыть занавесь этой тайны. А я же не смогу. Просто не знаю все грани этого сложного...предмета. - запнулась на квалификации души. Но быстро поправилась. Со вздохом, опустила руку на быльце кресла и провела длинными ногтями по его углу. - Думаю, если упростить твой вопрос. То душа - или ее часть - не может присоединится к мертвой плоти. Фактически человек даже увидеть души не может, не говоря уже о ее частичке на предмете. За исключением демонов. А вот часть воспоминания в виде кусочка ауры вполне возможно. Но с этими слоями могут работы специалисты. Поэтому подведя итоги скажу, что душа...может быть только в предмете, который сделала руками того же человека. Ну знаешь как говорят умные создания: вкладывать душу в свое творение.
Она так и не смогла спросить об особняке и возможности жить в нем Влада. Хмурясь, все таки с недовольством встала со своего места и пошла к выходу. На ходу размышляя о несправедливости судьбы и понимая об необходимости перерыва для сознания. Осознать все сказанное и отдохнуть. Уже у двери, не оборачиваясь, буркнула в пространство.
- Ладно, заговорились мы что-то. Если хочешь можешь остаться здесь на ночь. А нет, так я не задерживаю. Сам решай. Если нужна будет помощь просто позови. Думаю тут звукоизоляция недостаточно сильная, так что со своим обостренным слухом услышу и не такое.
Махнула рукой и быстренько смылась с комнаты, оставляя один на один Влада с собой. Вздох и она уже на первом этаже. А оттуда в ванную комнату. Опять.

0

84

Хозяин кицуне… куклы… мама, я думаю, что вы бы замечательно поладили друг с другом. – Владислав поставил куклу на место. – Сходные мысли, сходные чувства, один и тот же яд текущий в крови. Душа… отдать другому часть своей души. Вложить ее в свое творение. Но мама… я – был твоей куклой, твоим ребенком, твоим творением. Почему тогда ты ничего не дала мне?!!!
Владислав еще раз окинул взглядом всех кукол. Он взял в руки одну из них. Куклу так похожую на его мать. Я знаю, почему ты так поступала. Я знаю почему ты предпочла их мне. Куклы – похожи на детей, но они не устают, не болеют, не пристают и не шумят. Куклы – не создают проблем. Но главное – они не придадут. Они не придадут тебя никогда. Как предавал тебя мой отец, - хрупкий фарфор затрещал под его пальцами, крошась на куски, - и как, в конце концов, предал тебя я.
Сломанная кукла упала на пол. Сбежала… - он только что заметил исчезновение девушки. Вот что интересно… скажи мне Рубиан, а ты тоже была Его Куклой?

Отредактировано Владислав (2012-11-25 10:29:59)

0

85

Расслабиться по полной не вышло, как она не старалась. Постоянно что-то мешало на периферийном зрении. Что-то тревожило душу лиски. По этой же причине она не смогла долго полежать в ванной и как следует отдохнуть от всего мира. Со вздохом, отказалась от такой заманчивой перспективы как расслабляющая теплая вода с добавлением ароматных масел и просто отмокание. По-быстрому ополоснулась и помыла волосы, не особо рассматривая использованный шампунь. А потом была небольшая просушка волос вторым сухим полотенцем, потому как первое прикрывало ее немного от любопытного взгляда. И хотя обычно лиска нисколько не стеснялась своей наготы - животное оно и остается им всегда - сейчас побоялась смущать Владислава. С сожалением пришлось отказаться и от обычной такой привычной сушки при лунном свете, не скрытым в обычное время тучами. А после с явным неудовольствием накинула халат, предусмотрительно прихваченное с комнаты.
Немного просушила пальчиками и вторым полотенцем волосы, чтобы с чуть улучшившемся настроением продифилировать на кухню - одно из самых ее любимых мест. Вот сейчас лиске было даже как-то спокойно. Она не была здесь одна. Не была одинока. И еще много разных этих "не". С улыбкой и легким прищуром, исследовала недры шкафчиков и полок на присутствие хоть чего-то съедобного. А потом решила таки втянуть и гостя, чтобы было не так скучно.
- Влаааад. - полукрик полуурчание. Такое тягуче, словно пробовала на вкус или звала в кровать. С легким смешокм, вспоминая последнее его возмущение по поводу частого приема пищи. И что-то ей подсказывало, что эта ситуация будет такой же. А устоять перед соблазном позлить парня не смогла устоять. Уже нормальным голосом, но громко чуть ли не на весь особняк оповестила о своих намереньях: - Или по крайней мере то, что есть. Могу правда предложить чашку горячего шоколада, сок, чай или кофе. Что предпочитаешь, если уж не собираешься ужинать.
Бросила взгляд за окно и задумчиво почесала подбородок, по-доброму усмехаясь. А пока парень не успел спуститься и возмутится, по-хозяйски запорхала у плиты. Перед этим конечно убрав несколько пленок с хозяйственных приборов, запаса НЗ. Из самых глубоких шкафов было изъято большой пакет сока в 2 литра, несколько пирожен и блюдце с несколькими печенюшками. Сок был немедленно открыт и вылит в большой стакан под 0,5 л. И все это добро - что ж поделаешь больше ничего не нашла - выставлено на стол. С явным удовольствием присосалась к соку, чуть ли не урча от удовольствия.

Отредактировано Руби (2012-11-26 19:02:52)

0

86

Я не могу оставаться здесь в этой комнате. Но я не могу и уйти. Этот место, этот дом рождает слишком много мыслей, воспоминаний, сомнений чувств.
Влад вышел из комнаты и принялся медленно пускаться по лестнице. Он шел не таясь, но ноги юноши по давней привычке ступали практически бесшумно.
Все это, все пространство вокруг, оно напоминает мне мой дом. То же чувство, тот же запах, тот же цвет и тот же вкус и те же звуки. Бесконечное пространство залов заполненное нежной полумглой. Полумгла – не свет и не тьма. Мне всегда так хотелось уйти. Жизнь без ярких лучей, без солнечного света. Я был ребенком цветком выросшим в тени башни. Интересно, задумывался ли я тогда о том, что моя жизнь была неправильной, или подобно большинству животных я просто инстинктивно чувствовал это?
Влад шел вперед, переходя из одной комнаты в другую. Его движения отличались некой неестественной медлительностью и плавностью. Говорят, что так передвигаются люди, ходящие во сне. – Этот дом напоминает мне другой. Интересно, такое возможно? Правда ли что все дома – живые и этот Дом просто играет со мной?
- Меня зовут? - Человеческий голос разнесшийся по огромному пустому дому заставил его вздрогнуть на секунду замерев на месте. Секунда прошла, и выражение его лица смягчилось. Со спокойной улыбкой на лице юноша пошел на зов.

Отредактировано Владислав (2012-11-29 09:14:47)

0

87

Неторопливо поглощаю сок из стакана, наслаждаясь любимым напитков. Ушки восторженно дернулись и тут же замерли в разных позициях. Одно ушко обессилено завалилось на бок, в то время как второе внимательнейшим образом крутилось во все стороны. Но больше всего прислушивалась к шуму на втором этаже. Подозрительная – угнетающая обстановка надо отметить – тишина и редкое шевеление говорили о жизнеспособности гостя. Вот только тот не спешил составлять компанию лиске или хотя бы отозваться и тем самым успокоить нервную дробь хвоста. Еще один глоток и сок уже не так радует, а настроение начинает ухудшаться. Об этом говорит сошедшиеся в домик брови и нетерпеливое постукивание уже ногтей-когтей. Делу не помогало ворчание лисенка, ехидно пускающего комментарии в сторону «случайно заблудившегося в недрах старого особняка» парня и его возможной судьбе. Кому понравится стать жертвой иллюзий особняка, не любящего – или нужно уточнить: нетерпящего? – гостей, или же стать пищей для оголодавших призраков. Что уж говорить об обычных голодных животных или случайно оживших экспериментов старого мастера. Есть тут и такие. Нервно прошагала вокруг дивана. А когда через несколько мгновений, продлившееся для Руби длиной в час или даже больше, она не утерпела. Несколькими глотками осушила оставшийся сок и под комментарии еще не наигравшегося – повеселившегося от души – симбионта шмыгнула на второй этаж. Принюхиваясь к запаху, уверено прошагала несколько комнат и остановилась перед очередным поворотом, чуть не столкнувшись нос к носу с «пропавшем без вести» гостем. Только теперь втянула воздух, выразительно поглядывая на Влада, словно на очередную дичь с немым вопросом в глазах. А не съесть ли это мясо на ножках, чтобы не было больше проблем? Чтобы не переживать так за человечка. Но сдержалась, не высказал все что о нем думает. Лишь с усилием заткнула инстинкты. Внешне это выглядело впечатляюще. Уши настороженные стоя торчком, а когти все больше врезались в ладонь, чуть ли не пробивая ту насквозь.
«Только дай повод сорваться и я обещаю, что тебе будет совсем не весело. Ты надолго запомнишь мою науку и предупреждения. Я же предупреждаю всего раз…»
Прикрытые глаза сверкали предупреждением и в тоже время подталкивали к пропасти. Они словно говорили «Стоит только сделать один шаг и узнаешь на собственной шкуре как это встретить хищника, опасного и с сильными замашками собственника». Что-то внутри нее не хотело, чтобы он вообще двигался, говорил или вообще что-то ощущал. Ведь даже неосторожные эмоции – которые она как зверь ощущает через запахи – может спровоцировать. Однако она этого не хотела и хотела в это же время. Один единственный хвост, показавшийся наружу, выбивал рванный ритм, постоянно сбиваясь. Глубоко вздохнула и очень-очень медленно открыла глаза. Нормальный человек давно бы отшатнулся или завопил о демонах, ведь в них не осталось ничего человеческого. Расширенные зрачки вытянулись, а цвет частично потемнеет, делая глаза еще ярче обычного. Нечеловеческого цвета.
- Больше. Так. Не делай. Никогда! – последнее совершенно спонтанно вырвалось из измененного горла, делая слова неоконченными и немного рычащими. Взмахнув головой, скрыла за челкой эмоции и постаралась успокоится. лиска не могла понять что же ее так зацепило. А значит пора приходить в себя. Когда Влад решил уйти подальше от ненормальной Руби, та лишь скрипнула клыками и подняла глаза. Нормальные, человеческие. В них плескалось море смеха и ехидства. Все снова переведено в шутку. Быстро и эффективно. Как она умеет.
- Я тут понимаешь ли вся извелась, переживаю. А ты не отвечаешь. Бродишь здесь совсем один. Не делай так больше, будь добр. Или хотя бы отзывайся, если не хочешь чтобы я подумала худшее. И мне не пришлось искать твой хладный труп по коридорам, чтобы было что закапывать под деревцем. – и уж ей-то совершенно наплевать, что еще несколько минут назад она говорила обратное.

0

88

В наш век жестокий и постыдный
Не жить, не чувствовать – удел завидный

Рассматривая Руби Владислав замер. В таких случаях человеческие инстинкты велят либо немедленно убегать, либо нападать, впрочем, они могут велеть телу застыть на месте. Так обычно поступают различные мелкие животные, спасающиеся от хищников.
Какой забавный зверек – отстраненно подумал он. Влад не воспринимал кицуне как нечто способное нанести ему вред. Для него она была лишь очаровательным, милым ручным созданием, иногда тявкающим и показывающим клыки, но то этого делающимся лишь еще более забавным. Ни каких чувств, ни каких эмоций, только голова слегка наклонилась на один бок, а затем на другой. Так часто смотрят хищники, оценивая расстояние до своей жертвы.
- Мой хладный труп? Что может угрожать мне? – Вопрос был задан безразличным тоном. Каждое слово подбиралось медленно, очень медленно, будто английский язык мгновенно стал для юноши совершенно чужим. – Мне жаль, что я заставил тебя волноваться. Я не хотел.
Разумеется никакой жалости он не испытывал. Красивый оборот. Вежливый и стандартный.
- Владислав! Ты заставил меня волноваться! Никогда больше так не делай!!! Ты слышишь меня? Ни бегай и далеко не уходи. И ни в коем случае не подходи к старому дому! Ты понял меня?
- Да мама.

+1

89

Секунды текли бесконечно долго. Особенно для Руби, пытающейся привести в порядок мысли и отстраниться от сознания. Когда животное преобладает – не доминирует, нет – над всем остальным трудно себя контролировать. Лиска готова была повторить предупреждение и обругать Гостя. Она то лучше знает, что в этом особняке твориться и что несет опасность, а Влад с таким непосредственным видом спрашивал, словно лиска шутила. В душе закипела обида на неверие. Но особенно сильный удар пришелся на гордость. Поэтому она не сдвинулась с места, успокаивая себя мысленно. Уговаривая не торопится и не отрывать голову одному человечку, возомнившего себя венцом творения. Очень помогало успокоить спокойствие и бездействие Владислава. Вот она сделала еще один вздох и тоскливо зарылась пальцами в шевелюре парня. Несколько раз провела по волосам и нехотя призналась, хотя первоначально не собиралась этого делать.
- В этом особняке есть много такого, что нельзя видеть обычным людям. Опасно для здоровья. Смертельно опасно. – замялась, вяло шевельнув хвостом, который появился в ту же секунду как контроль над физическим телом прекратил иметь значения. Уши настороженно дергались, выдавая нервозность и беспокойство хозяйки. Вздохнув, Руби убрала руку с взлохмаченных не без ее помощи макушки и беспечно сложила руки на груди. Спина прижалась к косяку двери, фальшиво расслабленная поза и яркие от переполнявших ее эмоций. И только сердце усиленно перекачивает кровь по сосудам вместе с адреналином. Язык прошелся по губам, увлажняя их.
- Я конечно периодически прохожу по всему особняку и искореняю все, что может угрожать обычным людям, гостям, случайным прохожим и ворам, хотя последние заслужили трепки. Но если от обычных наглых переселенцах вроде диких животных или полчищ крыс со змеями, легко справится, то от привидений и периодически наведываемых сюда разной степени опасности нечисти трудно избавиться. Только временно изгнать. Этот особняк пропитан магией и тьмой предыдущего владельца. А если учитывать его происхождение, то нет ничего удивительного в непредвиденных сожителях. Большое зло вроде высшего демона всегда притягивает к себе меньшее. – задумчиво опустила глаза, словно вспоминая что-то. - Подобное тянется к подобному. Так, кажется, говорят в городе. И да, не надо обещать что-то, если ты не понимаешь, что говоришь. Смысл сказанного.

Отредактировано Руби (2012-12-12 12:40:51)

0

90

Владислав пару раз встряхнул головой, приводя свои волосы в порядок. Юноша взял в плен ее руку,  осторожно сжав, поглаживая кончики ее пальцев.
- Много такого чего нельзя видеть обычным людям? – его голос звучал все так же бесстрастно, - тогда зачем, - его рука сжималась все сильнее, и нежное прикосновение превратилось в стальную хватку, - тогда зачем ты привела меня сюда?
Этот дом, - Влад отпустил Руби, - этот дом пропитан пылью, грязью и воспоминаниями. Твоими, чужими, счастливыми и болезными. Причем последних – гораздо больше. Ты одержима этим старым домом, как одержима своим прошлым. А человек живущий прошлым Рубиан лишает себя будущего. Наберись мужества и решительно покончи с ним. С мыслями, с чувствами, со всем, что сковывает тебя, что мешает тебе быть свободной, что мешает тебе быть счастливой, что приковывает тебя к нему. Прошлое – всегда должно оставаться  в прошлом Рубиан. Там ему самое место. Хочешь, я помогу тебе?
Юноша улыбнулся. В его руке вспыхнул огонек извлеченной из кармана зажигалки. – Рубиан ты любишь закат? Я обожаю закат, когда все небо будто полыхает в огне. Когда сгорает все. Все чувства, все мысли, все страхи… Когда все сгорает в этом закатном огне.
Сожги его. Влад никогда не боялся огня, свято уверенный в том, что он несет свет и тепло, а разрушительной силой его наделили сами люди. Огонь - это энергия природы, подчиненная лишь богам, и никогда никому не ведомо, чего коснется их рука, облаченная в алый шелк…

0


Вы здесь » Town of Legend » Флешбеки » Из прошлого в настоящее (Руби)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно