Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Флешбеки » Из прошлого в настоящее (Руби)


Из прошлого в настоящее (Руби)

Сообщений 1 страница 30 из 117

1

Новый год и другие неприятности

Действующие лица: Руби и Менша Данан
Время действия: Конец декабря, 2010 год.
Место действия: Центральная больница

0

2

Очередной развеселенький денек. Сначала явление на работу и выговор за опоздание, хотя она не была в этом виновата ни на грамм. Всему виной большой город, где ориентироваться девушке было трудно, а если бы еще не приставали местные парни было бы очень хорошо. Только кто ж им даст себя любимую обижать? Вот это как раз основная причина опоздания, но ничего прорвемся. После этого было еще кое-как нормально - то там то тут сновали мед. персонал. Её никто не трогал и она не к кому не цеплялась. Выполняла свои обязанности. В палате приберет, немощных покормит, там воды преподнесет напиться, тут поможет встать и дойти до туалета, помыть полы в коридорах, дезинфекция инструментов в кабинетах, точнее их замена на стерильные.
Хвост в такт движений взмывался со стороны в сторону, а ушки припали к голове, прячась в шевелюре девушки. Движения не скованные и не резкие, так тихие и даже почти бесшумные. А дальше был перерыв и выдача з.п. всему мед. персоналу. Ну чем не радость? А нет, нечего из этого раздувать в большие мероприятия с попивкой после роботы. Обычно, как всегда. Разве что Рубиан боялась её как огня. Само по себе оно не представляло угрозы, но вот то, что было ПОСЛЕ рабочего дня - другой разговор. "Дома" её обычно дожидался её хозяин, который в этот раз получил слишком много власти над ней и умирать не спешил. Он был слишком сильным и злым. Только такие и попадались, а т.к. деваться уже было некуда, пришлось принимать условия и становиться рабыней для какого-то жмота. Вот как раз сегодня и была эта самая злосчастная зарплата. А значит намечалась разборка с нехорошими последствиями для лисы. Не хотелось никуда идти, а переночевать в больнице никто же не даст. С разочарованный вздохом, завершила небольшую работу с пациентами и присела в холле на диван. Довольно растянулась во весь рост и наконец-то расслабилась. Уши с хвостами убрала от беды подальше еще ближе к обеду. Но что ей было еще делать, если весь город празднует Новый год? У нее такого праздника нету и еще не скоро будет. Хозяин не позволит "отлынивать от работы". Поморщилась только от одного воспоминания и прикрыла глаза, хотя спина была напряжена, словно выжидая какого-то хищника покрупнее.

0

3

Новый Год... прекрасные слова, правда?
Нет, ну согласитесь, чем не волшебная пора? Конечно, кому-то Новый год не нравится, и у них есть свои на то причины, но Менша к таким людям не относился. Напротив, под этот праздник у демона было, напротив, весёлое, приподнятое настроение. Как-никак, поводов печалиться у него не было, а для веселья - очень-то даже много.
Хотя бы сама атмосфера. Ёлки, гирлянды, подарки, мандарины, снег, запах хвои, снег, всеобщая суета, снег, снег, снег!.. Да, Менша очень любил снег... да и, в принципе, любит до сих пор.
Забавная привычка у него даже бывает - во время снегопада откинуть голову и высунуть язык - снежинки ртом ловить. Да, по-детски, да, глупо, но... всё-таки в Менше было что-то детское, и это детское просыпалось в нём именно в конце года.
Ну а к тому же... всё-таки, как ни крути, какое значение сами люди придают этому празднику. Нет, ну правда.
Взять хотя бы песни. Тысячи ведь их! Jingle bells, самая распространённая, Happy New Year, Last Christmass, Santa Claus comming to the town... и проч, проч, проч. У каждого уважающего себя народа есть как минимум три песни, посвящённые этому празднику.

Вот и сейчас, мурлыкая под нос перепев Jingle Bells Барбарой Стрейзент, Менша весело шагал по просторам по больнице. На носу - канун Рождества, весь персонал уже разбрёлся по домам, к семьям, делать последние приготовления к празднику, мариновать курицу, наводить порядок и готовить себя к завтрашнему дню - тридцатое сегодня как-никак!
Менша же, избавленный от суеты приготовлений, беззаботно думал о чём-то своём, глупо улыбаясь голубым стенам. Новый год близился, подарки заготавливать не нужно, ужин вместе с завтраком и обедом приготовят за тебя - отдыхай, пациент, жизнь бездельника прекрасна!

Так, наверно, и думал демон, съезжая по перилам в празднично оформленный холл первого этажа. "Happy New Year!" - желали пёстрые плакаты, разноцветная мишура вперемешку с дождём украшали зелёную ёлку с мигающей гирляндой, отдельные потоки мишуры свисали вниз по стенам, вились вдоль них, плелись замысловатыми узорами... в общем, персонал больницы тоже любил Новый год и, украшая зал, постарался на славу, от души.

Внимание демона, однако же, привлекло не пёстрое оформление холла, которое он уже, если честно, раз пять видел, а девушка, растянувшаяся на диване впереди.

Странно, все уже разбрелись по домам, она-то тут что делает?
Может, полковника никто не ждёт?
Наверно... пойду-ка, узнаю, что ли.
Да флаг тебе в руки и барабанную дробь в студию...

- Добрый вечер, миледи, - улыбнулся демон, заглянув девушке в лицо. Его любимая манера - встать рядом, сложив руки за спиной, и любопытно так наклониться, заглядывая в лицо человеку. Забавно, наверно, со стороны смотрится, но Менше нравится. - Позволите составить вам компанию? - демон тихонько глянул в сторону места рядом, иными словами, позволите, сударыня, присесть рядом?

0

4

Новый год. Да, это хорошое время, когда люди всей компанией празднуют уход старого года и приход нового. У витрине каждого магазина можно увидеть маленькую елку. Иногда живую, иногда искусственную. Люди радостно снуют туда-сюда, обчищают магазины, ходят группками и поют. Веселая атмосфера. Только лисе в этот раз было совсем не весело. Она много раз спрашивала себя «Почему?», но ответа не могла найти как бы не старалась. Каждый раз выбирая себе хозяина, она тщетно пыталась подобрать человека - или существо – который не был так самонадеян, тщеславен, горд и злым. Пусть с какими то отрицательными черта характера она была готова мириться, но это еще не значит, что она будет терпеть гневную тираду каждое утро. Но даже это не так раздражало и выводило из себя, как принудительные выходы на работу и лишение свободы.
Свобода – единственно, что кицунэ не намерена терпеть. Пусть каким бы сильным не был её покровитель и хозяин в одном лице, но продолжаться такое издевательство не будет. Никто не сомневается, что у каждого человека есть свои отрицательные и положительные стороны, но это было превышение его возможностей, как хозяина. Он требовал безприкословного повиновения и исполнение любой прихоти, вплоть до сексуальных предпочтений. И пусть что бы не говорили другие, а именно лишение её свободы было решающим фактором в дальнейших спорах с парнем. Она вместе с ним вот уже месяц, но чем дальше, тем хуже становилось. Лиса не изверг какой-нибудь и не убийца, но ЭТО её уже достало.
«Я иногда просто не понимаю людей и ход их мыслей. Откуда столько садизма и желания подчинять все, что вокруг них. А если не выходит подчинить, то уничтожить точно. Сдалась этому извергу какая-то малявка-лиса. Так нет же, пришел ко мне и заключил контракт непонятно для чего. И сколько я не старалась ему объяснить свою точку зрения и свои права, он гнул свое и угрожал. Только вот не долго осталось терпеть. Я предупреждала его и не однократно, но он слишком самоуверен. Думаю это его и погубит»
Погруженная в свои мысли, Руби не сразу заметила приближающегося человека – а человек ли? – который не вписывался в общую картину. Елка в холле, убранство и все под Новый год. А тут она с непонятной гримасой на лице, лежит на диванчике для гостей. Стало интересно чего же от нее хотят и потому открыв глаза смерила юношу заинтересованным взглядом. Вместо ответа слабо кивнула головой и, уступая местечко рядом, приняла горизонтальное положение, т.е. из положения лежа перешла в сидячее. Но молчать так нам не нравиться и мы начинаем вещевать тихим и неуверенным голоском, в тоже время улыбаясь как можно безмятежнее.
- Добрый вечер, милорд. А что Вас привело в такой поздний час в больницу? Все пациенты давно разбежались по домам. – Тонкий намек на то, что в случае чего не стоит врать, что он мол врач и может здесь находится сколько угодно. Она сама мед. сестра и успела выучить в лицо весь мед. персонал.

0

5

Девушка в ответ на притязания мило улыбнулась и, что-то пробормотав, уступила место.

Милая девушка, нэ?
Да, скромная немного. Или сонная... Не суть важно, старый развратник.
Да иди ты, я с самыми добрыми...

- Добрый вечер, милорд. А что Вас привело в такой поздний час в больницу? Все пациенты давно разбежались по домам, - вернул демона в реальность тихий голос.
- Я здесь лежу, добрейшая, тяжелобольной, - с улыбкой отвечал демон, присаживаясь рядом и демонстрируя перевязанную руку. Кстати говоря, диваны у них, как ни крути, мягкие... - Дневую и ночую, так сказать, да и домой идти - некуда. Посему - решил остаться здесь, в уютненькой палате с честнОй компанией. Однако же, вы медсестра, верно? Что заставило вас остаться здесь в столь поздний час?

И вправду - странно. Все сотрудники разбрелись домой, даже уборщицы, и те - слиняли куда подальше от запаха перевязочной и лекарств. Охранники, оставшиеся на ночную смену, Менша был готов поспорить, сидели у себя в сторожке и смотрели "Крепкий Орешек", который в это время обычно гоняли по телевидению и втайне мечтали, что с ними такого никогда не случится. Хотя, думаю, каждый, если подумать, мечтает жить в стерильном мирке, обёрнутом пупырчатой фольгой и завёрнутом в полипропилен. В уютненьком тихом мирке, где ничего не происходит и ничего не трясётся. В смысле, ничего не стрясается. Ну, от слова "стряслось"... короче, вы поняли.
Так вот.
Каждый мечтает жить в покое, тишине и спокойствии, чтобы его никто не трогал, и "каждый день был похож на предыдущий"... да, так и есть.
Конечно, находятся сорвиголовы, хотящие изменить этот мир, прогнуть его под себя, поставить на колени и выпустить ки... так, это вырежем.
Конечно, находятся сорвиголовы, хотящие изменить этот мир, прогнуть его под себя... да, так и оставим.
Но таких голов мало. Да и гаснут они очень быстро, после встречи с первой-второй стеной, которую хотят пробить той же буйной головушкой.
В принципе, их после этого отвозят в больницы и головушки лечат, но увы, не в этой больнице и не этими препаратами, коими лечат нас.
Но мы как-то отвлеклись немного, да?.. продолжу повествование.

Любишь ты докапываться до людей, Менша, ей-богу, любишь. Какое тебе дело до бедной девушки?
Любопытство, Мавр, банальное любопытство и дефицит общения. Я полдня как не чесал язык и сейчас жутко хочется поговорить с кем-нибудь. К тому же, что тебя не устраивает-то? Да, я люблю узнать, чем люди живут и дышат, что с того-то?
Наживёшь ты себе врагов своим любопытством, ой наживёшь...
Хватит тебе каркать, ей-богу, старуха-причитала столетняя. В конце концов, я ведь с благими лишь намерениями.
Благими намерениями, как говорится, вымощена дорога к нашим горячо любимым родственникам. Думаю, тебе туда не очень хочется?
Как говорит Стерх, извольте удалиться в баню, милейший, не портьте настроение окружающим.
Да я и не хотел-то, друг, я лишь говорю, что думаю. Кстати, мне кажется, дамочка немного не в себе - выглядит уставшей и немного озлобленной, как стая вурдалаков. Везёт тебе на личностей, арлекин, ой-как везёт...
Да-да, знаю, получу я себе приключений на заплатку, знаю...

0

6

- Вот как. - Успела рассмотреть тяжелораненого пациента, как ей тогда показалось, и очередная заметка в сознании?: "узнать кто он и за что его так". Однако самое интересное было потом. Вот чему больше удивилась девушка было само присутствие этого юноши в больнице, хотя вроде неплохо знала пациентов, что не относиться к ночной смене. Может и проворонила, что не факт. Она то обычно всегда занята личность, вся в работе. Так некогда разглядывать всех подряд. Но вот самое грустное в этой ситуации - это её присутствие здесь, в чреве больницы вместо того, чтобы находится на положенном ей месте, дома возле камина или просто вблизи источника тепла. Что тут можно ответить? Только разочаровано - в себе естественно - вздохнуть и подчиняясь минутному порыву посмотреть в окошко, чтобы никто не видел напряженного взгляда девушки. Нервно перебирая пальчиками подол мед. халата, который не удосужилась даже снять после своей смены. Сглатывая комок горечи во рту и покусывая губы остренькими зубками.
- Да, верно, я мед. сестра дневной смены. Но причина, по которой я все еще здесь далеко. Не стоит Вам знать её - или может быть его? - не беспокойтесь. Хотите свежего кофе или, может быть, чаю? - Кивнула головой в сторону ближайшего функционирующего железного шкафа, которое назвать автоматом язык не поворачивается.
Пока не теряла нить разговора, успевала осмотреть нового знакомого и сделать несколько заметок на потом. Самое первое, что ощутила, вернее - уловила, в воздухе исходящий от травмированного парня запах своим маленьким и очень любопытным носиком. Не даром говорят, что у каждого свой особенный и необычный запах. Кстати благодаря обонянию оборотней можно узнать частично узнать характер создания перед ними. Также у каждой эмоции есть свой аромат. Иногда тонкий и изысканный, как кровь новорожденного для вампиров или аромат лилии для людей. Иногда сладковатый, как сок персика. А иногда и вовсе может быть едва различимый и с примесью другого аромата. Как пахнет ветер? Он благоухает...конечно же свободой. А сладковатый и опьяняющий аромат - запах веселья. Все такие разные, что можно было бы затеряться в какофонии ароматов. Только лиса уже привыкла ко всему, а потому скептически относиться ко всему.
Сейчас она уловила едва ощутимое покалывание кончика носа, в последствии чего не удержалась и чихнула. Немного виновато склонила голову и пробормотала что-то вроде "извините". Но то, что она учуяла было невероятно. Это была её первая встреча с подобным ему существам. Он заинтересовал кицунэ, а это довольно быстро утихомирило её злость на весь сегодняшний день и одного конкретного индивида. Заинтересовал. А значит ждите неприятностей мистер... Хм, действительно кто же ты? бровь вопросительно дернулась.
- Можете звать меня просто Руби. Так будет проще обращаться в разговоре.

Отредактировано Руби (2011-03-29 21:50:29)

0

7

Да вы её смутили, поручик.
Почему бы это?
Взгляд отвела. Спорю на муравьиную ферму, что она что-то скрывает.
Все что-то скрывают, друг. Другой вопрос в том, что её это что-то тяготит.
Да ладно тебе, просто устала девушка, не хочет грузить...
... и потому подол халата мнёт? Друг, зуб тебе даю, что-то нечисто. На, держи.
Потом заберу как-нибудь...

- Да, верно, я мед. сестра дневной смены. Но причина, по которой я все еще здесь далеко. Не стоит Вам знать её - или может быть его? - не беспокойтесь. Хотите свежего кофе или, может быть, чаю? - опять-таки голосок девушки вернул демона к происходящему.

Воспитанная девушка...

- Благодарю, но кофе на ночь - увольте, миледи, я не прочь ещё поспать
, - улыбнулся демон девушке, ещё раз оглянув её.

И вправду, миловидная. Держу пари, не здесь росла, слишком уж здоровой выглядит...
Тут ты прав, здешние "красотки" таким румянцем не блещут, да и до аристократической белизны им далеко... так и остались на уровне аборигенского загара.
Откуда в тебе желчи столько, Мавр?
Да не знаю... отсыпать?

- Можете звать меня просто Руби. Так будет проще обращаться в разговоре. - обратила на себя внимание девушка. За ту секунду, что Менша отвлёкся от разговора, в лице её произошла некая перемена - напряжённость и усталость заменились на... заинтересованность?

Да вы пахнете, мессир.
С чего ты взял?
Она принюхивалась.

И странно - с комментарием Стерха само впечатление от девушки как-то переменилось. Теперь из усталой и унылой медсестры она удивительным образом стала походить на... молоденькую лисичку. Нет, правда, что-то кошачье появилось в этом образе, какое-то... любопытно-задорное, как у маленького рыжего котёнка. Кстати говоря - жёлтые волосы больше придавали ей вид той же лисицы, нежели кошки. Однако, однако...

- Меня можете звать просто Меншей, миледи, - улыбка не сходила с лица демона, да и должна ли была? - он всегда искренне улыбался, говоря с людьми. Разве что сейчас улыбка была немного хитрой - сказывался интерес к происходящему.

Вечер скучным не будет... - с предвкушением подумал Менша.
Береги пятую точку - она на всех одна пока что.
Не дай бог мне вторую отрастить...

0

8

От кофе отказался. Значит еще собрался поспать? Ну-ну, попробуйте. Если не знаете что из себя представляет эта лиса, то лучше вовсе не ввязываться в разговор. Уж слишком пытливый у нее ум. Все время подкидывает своей хозяйке какие-нибудь гадости и пакости, которые каждый раз становятся все хуже и воплощение которых зависит только от самой Руби. Но оно - ум и фантазия - постоянно испытывали силу воли девушки, нашептывая и соблазняя: "Ну, попробуй. Нечего же плохого не случитья, если мы испытаем это в реальности. Давай воплотим в жизнь наши идеи. Пока же от них никто не умер. Ну же!". Но лиса не была бы собой, если бы долго упиралась. Она добросовестно устраивала каверзы и козни людям, иногда жестокие и какие-то садистские, по мнению тех же людей. А что ей? Она не человек. Она оборотень. Точнее кицунэ с корнями демона. Все кицунэ такие - звери в человеческом обличии. И Руби в очередной раз решила доказать всем вокруг, что это именно так. Так, как описывают их в легендах и летописях. Так что спать сегодня, дорогой гость, тебе не придется. Терпи.
- Как хотите, а я не отказалась бы от стаканчика сока, но его здесь в меню нет. А жаль... - с обреченность в голоске и детской обидой на весь мир. Что ж поделаешь, у лисы сок - это завтраки, обед и ужин. А без него настроение хвостатой может резко падать, а это чревовато последствиями. То есть окружению девушки не поздоровиться. У самой настроение плохое, так и остальным испортит. Не одной же страдать. Но не будем об этом. Лучше подумаем о новом знакомом и его происхождении, расе. Лисенок точно могла поклясться, что учуяла слабый запах чего-то теплого и присущий всем демонам - серы. Если бы могла, то удивилась еще больше. Как же, первый демон на её веку. Почему бы и не порадоваться. А еще лучше начать изучать парня. От то здесь на долго, а значит никуда не денется.
Имя. Меншей. Странное и в то же время необычное. Как раз для демона? А какие они, эти демоны? "С чем их едят" - спросила бы она, если бы не знала, что это может обидеть собеседника. Лучше попридержать свои порывы любопытства. Но имя то можно и выдумать. Псевдоним? Неизвестно. А жаль, хотела бы лиса проверить. Только это было бы не хорошо с её стороны. Мы же ведем себя паиньками, до поры до времени. Поэтому сначала молча моргает ресничками и кокетливо опускаем головку. Что тут скажешь, ведет себя как обычно. Но не стоит долго молчать, а то опять таки могут обидеться.
- Приятно познакомиться, Меншей. - а про себя произносит по слогам, словно пробует на вкус. интересное имя. Интересный демон. Теперь она точно в этом уверена. осталось как-нибудь спросить, если сам не скажет. Вздохнула, прекращая мучения беленького халата и теперь накручивая на палец локоны волос. Атмосфера благоприятная к разговорам, людей почти не осталось. Только охрана и та не очень обращает внимания на странную парочку.
А ты заметил озорные огоньки в глазах лисы? Нет? Плохо, ибо это только начало. Сейчас будет много-много вопросов. И чем дальше, чем разностороннее вопросы. От некоторых может стать стыдно, от некоторых - гнев выступить на лице, а от других - краски на щеках. Но это все по отношеию к людям, а ты? Насколько у тебя много эмоций? Узнаем. Обязательно!
- А могу узнать, что с Вами произошло? - любопытный взгляд профессионального коллекционера, который осматривает новую обновку - а может какую вещицу - для своей коллекции. Пока еще не кровожадный или жадный. Не тот взгляд, от которого могло бы покоробить и хотелось бы спрятаться. Но именно такой, когда хочется взять именно эту интересную особь и посадить под замок. А затем изучать, изучать и еще раз изучать. Маньяк в роли исследователя.

0

9

- Как хотите, а я не отказалась бы от стаканчика сока, но его здесь в меню нет. А жаль... - вселенская детская обида скользнула в голосе девушки. Что-то подобное демон уже слышал... наверно, от одной из сестёр, когда у той отбирали куклу сверстники. Или же ещё когда... не суть важно.

- Приятно познакомиться, Меншей.
Чёрт... БЛДЖАД даже, а не чёрт. Одна из немногих вещей, способная мгновенно вывести демона из себя и раскалить добела - это неправильное склонение его имени. МенЬша, МеншОй, МеншА (ударение, то бишь, на "а"), и проч, проч, проч. Как ни изворотливы люди в своём желании исказить истинную природу вещей, порой доходит до абсурда. Но всё же - притязаний на своё имя демон не любил...

- Менша, - мягко поправил демон девушку. - Просто имя склоняется по именам и падежам, что несколько несвойственно для японских, я не совсем местный, - Менша просто и открыто улыбнулся девушке, будто неловкой ситуации и не было вовсе.

Что-то странное в девушке происходит... - заметила проснувшаяся Иша.
С чего ты взяла? - интуиции кошки можно было доверять, но, всё же, капельку осторожно.
Посмотри, как вытянулась. Как кошка перед прыжком, как лиса в засаде. Гляди, видишь - искорки в глазах забегали, локон теребить стала - это всё равно что табличку "ЗАИНТЕРЕСОВАЛО" на лоб повесить. Девушки далеко не такие скрытные, какими кажутся, а эта, к тому же, видно, и легкомысленна. Готовь своё пламенное красноречие, перевёртыш - сейчас начнётся.

- А могу узнать, что с Вами произошло? - Иша как в воду глядела.

Понесло-ось...

- Я по профессии своей - адвокат, но, увы, бумажная работа мне очень тягостна и нудна. Я не люблю рутину, мне постоянно хочется чего-то... оживлённого, экстремального. Мой друг и рассказал мне о движении диггеров - любителей катакомб. Вы же знали, что в городе есть катакомбы, верно? - разговор начинал не на шутку занимать демона, и вот-вот его глаза заблестят, а озорные искорки в них заиграют, ибо энтузиазм - любимая эмоция Менши. - Так вот, эти диггеры туда и спускаются, так сказать, исследовать внутренности города. Скажу честно - это очень увлекательно. Катакомбы просто безграничны, думаю, там можно было бы уместить целую армию или спрятать весь город! Правда-правда, они бесконечны, тянутся вширь гораздо дальше границы Токио и гораздо глубже трёх уровней - то бишь семи метров по-нашему. Говаривают, что есть даже своя секта там - "Дети подземелья", тайный клан магов земли. А ещё говорят, что там есть целые города недзуми - людей-крыс, которые под нами живут. Говорят, что некоторые "гномы", как старожилов называют, видели там даже василисков! - увлекшись рассказом, Менша непроизвольно придвигался всё ближе к девушке, и, видя, что той интересно, говорил со всё большим жаром. - Но это уже выдумки, думаете, какие василиски под Токио, верно? Но я руку на отсечение даю - человек правду говорил. Паренёк, лет двадцать ему совсем, зелёный ещё - а седой уже, и глаза у него бледные, выцветшие будто. Мы в группе были одной, он проводником был нашем, его Кил'Таном все называют. Так вот, помню, сидим мы на привале, вокруг костра - да, там можно костры даже жечь, а дыма не будет, как будто утягивает его - и все байки травят, кто что видел. А он один сидит, хмурый и молчаливый. Я подошёл было, хотел спросить, что такое, но Хейхори меня за плечо трогает и говорил, мол, не трогай проводника - нам ещё возвращаться вместе, а здесь к тайнам совсем другое отношение. Но, кажется, я отвлекся от темы, да?

Заболтался... и, кажется, её заболтать удалось.

- Так вот, как руку обжёг-то? Всё было полной авантюрой - мне захотелось спуститься на нижние уровни, говорят, катакомбы там древнее самого Токио, да и, если честно, мне уже тошно было от одного вида грязных туннелей, никуда не ведущих. Надоели челночные рейсы, туда-сюда, сюда-туда... захотелось чего-то нового. И нашёл я это новое, да...
Проводника найти удалось не сразу - не всякий решится вниз спускаться, говорят, небезопасно. Но я плевал на эти слова и смело двинулся в путь. Лучше бы дома сидел, ей-богу... Спустились мы до второго уровня - что-то вроде буфера между Токийскими тоннелями и настоящими катакомбами, что ещё со времён императора остались. Увы, очутились мы не в то время и не в том месте... Нет, ну обычно там тихо и спокойно, никто нигде не шарит и привыкли мы уже, что от света фонарика вся живность разбегается. Но в этот раз такого не было - напротив, свет не только не отпугнул, он даже приманил к себе какого-то беса. Кажется, это была рыжая фурия со стеклянными глазами и огненными волосами, хотя кто знает - я так и не могу до конца вспомнить, что тогда было. Помню вспышку - она метнула в нас огненным шаром, помню крик - но не я это был, оказалось, проводник оказался не так прост. Крик был просто жутким, мне казалось, что мои глаза сейчас вылезут из глазниц, а уши разорвутся вместе с головой на мелкие кусочки. Демонице это тоже не понравилось - она наудачу метнула в нас шаром. Увы, проводника моего зацепило, а меня ослепило вспышкой. С того момента - хоть убей, но не помню. Знаю лишь, что она опалила мне руку, а проводника убило вместе с ней. Повезло хоть, что сам в живых остался... потом я несколько часов мотался из тоннеля в туннель, из хода в ход - пытался найти мало-мальски знакомые места, но как назло - всё не то. Наконец меня подобрал какой-то ангел падший, помог до выхода дойти - я уж думал, что так и помру там, внизу. На улице я окончательно потерял сознание, а какая-то девушка вызвала "Скорую"... вот, кажется, и всё. Тут я ещё полежал немного в коме, восстанавливая силы... да, вот теперь всё, - демон улыбнулся девушке, окончив рассказ.

- А почему вы не дома, в кругу семьи или в компании друзей-любимого, может, всё же поведаете? - Менша был показал себя искренним с девушкой и рассчитывал на солидарность с ей стороны. "Откровенность на откровенность" - принцип, придуманный спецслужбами, перешедший в учебники по психологии и простую людскую жизнь. Принцип, работающий всегда и везде. Забавно, но даже Мавр порой не мог перед ним устоять.

+1

10

Меньше всего лиса хотела обидеть, а уж тем более - разозлить, собеседника. Только вот что именно она ляпнула не то, что требуется, пока не могла понять. Однако она четко уловила опасность идущую от демона. Едва уловимый страх в виде стайки мурашек по спине - вот все, что могло вызвать у нее отношение к опасному собеседнику. Так и хотелось тихо зашипеть на конкретного субъекта, чтобы он перестал так пугать. Но все эмоци были быстро подавлены и замаскированы. было дернувшая в изумлении бровь и прикушенная губа исменились на легкую усмешку. Глаз улыбка, если её можно так назвать, не коснулась.
"Это что же я сделала не так, чтобы нервничать? Или это мне только показалось? Трудно объяснить одну и ту же эмоцию, если они могут быть названы разными словами. Надеюсь я ошиблась, иначе..." Бросила испытывающий взгляд на демона и вновь задумалась, нервно закручивая локон. Но все же заставила себя отпустить многострадальные волосы и положить руки на колени, стараясь нечего не теребетить. Привычка. "Иначе я так чувствую буду у нас обоих проблемы. И если меня точно отшлепают за плохое поведение и может попасть из двух сторон, то ему повезет больше. Не люблю лишний суматохи из-за нечего. Так что надеюсь никакого скандала не будет"
Привычно подняла глаза и непрерывно всматривалась в глаза демона, пытаясь понять, что он сейчас чувствует. Если обиду, то за что конкретно. Если злость, то опять таки хоть назвал бы причину прежде чем убивать - если еще будет убивать - а если ничего не произошло, то лиса плохо училась вынюхивать запах и определять каждый из них. Только никак не надеялась, что все решиться так быстро. А демоны ставятся своим неукротимым и бойцовским характером. Они почти всегда решают все в сражениях и меньше всего любят спорить, хотя это кого еще для примера брать. Главное, что все обошлось. Прямая спина слегка расслабилась, а напряженные пальчики до этого впивавшиеся остренькими когтями в одежду убрались.
Меньше всего кицунэ хотела обидеть не правильным произношением имени собеседника. Поэтому не странно, что успела еще больше прикусить губу и лишь слабо кивнуть вместо ответа. И только мысленно материлась, как пьяный ёжик, т.е. двухэтажные маты - это еще нормально. Значительно успокоиться помогла "сказка на ночь", если это так можно сказать. Лиса почему-то сразу поверить в рассказ не могла. Больше всего это походило на приключение какого-то любителя неприятностей или тех же пещер, на кого новый знакомый никак не был похож. Хотя, если подумать, что благодаря своему происхождению - это из-под земли имею в виду - то все может быть. Сначала Руби поставилась скептически ко всяким родам нечисти под землей и о самих катакомбах в том числе. Но после большей половины рассказа втянулась так сказать и с большим интересом слушала собеседника, не перебивая и внимательно выслушивая все. Мысленно запоминало незнакомые слова или разновидность какой нечисти подземной, чтобы потом расспросить о ней. И даже под конец посочувствовала такому горю, хотя как-то мало верилось о временной дезориентации Данана. Но свое мнение она оставила при себе.
Когда рассказ подошел к концу, то вполне свободно кицунэ смогла вдохнуть воздух в легкие. Ибо только теперь осознала, что на протяжении всего монолога демона, лиса умудрилась затаить дыхание и с неприкрытым удовольствием слушая все. Насколько бы это была правда или наоборот ложь, но так или иначе умеет рассказывать. Жаль эти несколько минут счастья были омрачены совсем неуместным вопросом. Глаза как-то сразу поблекли, приобретая водянистый оттенок, а спина нервно напряглась. Вспоминать ОЧЕНЬ не хотелось. Но как говориться правда за правду или как-то так. Врать не имело смысла, да и не очень то хотелось. Только говорить было трудно, сразу показалось, что в горле застрял горький ком, и не давал сказать ни слова. А нужно. Поэтому как можно скептически дернула плечиками и вздохнула, говоря сухо и резко:
- А говорить не о чем. Семьи у меня нет. Только лиса - мелкий низший демоненок и тот сейчас неизвестно где. Дома нет и не было. Хотя...если можно свою тюрьму назвать домом, то да - есть. Только там никто не ждет. - и упрямо поджала губы, в итоге - тонкая полоска губ. Сказать, что лисе стало не хорошо при упоминании этого самого дома и якобы семьи значит нечего не сказать. Воспоминания и прошлое - все вызывает только боль и глухую тоску о невозможном. И если парень так хотел задеть за живое или обидеть, то ничего лучше он не смог бы придумать. Так сказать "наступил на больной мозоль". Поэтому решила сказать сразу все, что думает.
- Только не спрашивайте, что ИМЕННО привело к ЭТОМУ, иначе я за свои поступки не отвечаю. - не кричала, конечно, но высказалась предельно ясно - резко ии быстро отчеканила, без возможной апеляции. При чем её гневные глаза с вертикальными зрачками должны были предельно ясно говорить за хозяйку - она говорить о семье и доме не хочет и точка.

Отредактировано Руби (2011-04-11 00:25:31)

0

11

Зоопарк, тигр и лиса в шкуре овечки
Действующие лица: Рубиан и Leraje
Время действия: Июнь, 2005 год.
Место действия: Городской зоопарк

0

12

Очередной день. Пасмурная погода, обещающая испортиться к концу дня. А если повезет, то и вовсе обрадует грозой. Это чувствовалось в воздухе. Слегка разряженный и влажный. Так пахнет гроза. Но если повезет, то эту часть города минет стороной. Сейчас хотелось же чего-нибудь другого. Все, что было до этого слишком быстро осточертело. С утра работа, Зачем свободный час для обеда днем и вновь работа. И так до самого вечера. А под конец услышать еще несколько новых ругательств в свой адрес, особенно если успеваешь отличиться перед шеф-поваром, и домой. Что делать дома непонятно. Частично кицунэ устает и хочет отдохнуть, но все же больше всего не хотелось находится "дома" в одиночестве. Только и слышишь шуршание угодившей в ловушку бабочки, жужжание мухи, грохот за соседней стеной, звуки падающих в раковину капель воды и собственное равномерное дыхание. Что еще больше может вывести из себя и отодвинуть ланку безумия ближе к пропасти, как не тишина. Хорошо хоть не мертвая тишина. Но все же... Скучно. Очень-очень скучно.
"Скукотища. Может хоть в клуб сходить? Или кого убить, чтобы этот сонный город наконец проснулся?"
Преодолевая очередной зевок какими-то титаническими усилиями, подниматься с насиженного места. Черепушка не выдает никаких идей по свободному времяпровождению. Так, лениво слонялись мысли и всем своим видом показывали свое безразличие до судьбы их хозяйки. Но последняя реплика была принята как-то без энтузиазма. А совесть, зараза, выдает свое возмущение, пытаясь робко достучаться до сознания. Мол "не хорошо обижать слабых". Но нет, решение принято!
"Куда?"
Поспешно догоняет вторая мысль. Куда более серьезная и расчетливая. Чтобы убить человека нужно для начала придумать куда податься. В парк. Не годиться и сразу вычеркиваем из списка. Там сейчас много народа. Ходят человечки, при чем по двое. А в воздухе витает запах гормонов, да еще в таких количествах, что шерсть встает дыбом. Зоопарк. По-моему, самое оптимальное решение. Днем народа очень мало. Одни отморозки ошиваются и издеваются над бедными животными. Вот и решение проблемы, просто...и совесть не мучает. Заткнулась перед таким неоспоримым фактом.
Часом позже, после толкучки в автобусе и пешей прогулки, от которой немного ноги устают, добралась таки до зоопарка. Ничего интересного. Клетки разных размеров, разбросанные по всей территории зоопарка, как на свежем воздухе так и в помещении. А так как на улице слишком жарко несколько представителей и особо важных "жильцов" перемещены в помещение. но, в общем-то есть на что посмотреть. Это видно с каким интересом Руб осматривает одного из достопримечательностей зоопарка. Полосатый тигр. Грациозный хищник с бооольшим внушительным набором зубов. Живущий своей жизнью длинный хвост + больше тонны ходячих мышц.
"Смерть с хвостом?" - выплыла в сознании реплика проснувшегося лиса. И не дожидаясь ответа явила миру свою сонную мордочку, чуть ли не с воздуха. принявшая полусидящее положение, Крис - он же лис - с каким-то не здоровым интересом осматривал этого самого тигра. Но иногда украдкой бросал полный надежды взгляд на Руби.
"Что кушать хочется?" Понимающе кивает головой, но не спешит удовлетворить желание лиса, за что получила немой укор и обиженное сопение.

0

13

Страсть к убийству, как страсть к зачатию,
ослепленная и зловещая,
она нынче вопит: зайчатины!
Завтра взвоет о человечине…(с)

Огромный тигр ходил взад-вперёд по клетке. Он был не один, но все его более мелкие сородичи попрятались в тень. И, к слову, вовсе не от солнца или приближающейся грозы. Большая кошка тихо заворчала, когда одна из тигриц принялась медленно подползать, выставив лопатки выше ушей, дабы накинуться на чужака. Рык с каждой секундой крепчал и становился громче - терпение Лерайе подходило к концу.
Так глупо попасться на охоте...
Приходилось прятаться от разъярённых жандармов в зоопарке, прикидываясь самым натуральным носителем полосатой шкуры вкупе с хищными обязанностями. Солнце немилосердно выжигало огненно-рыжий и угольно-чёрный цвета на мощном теле, под которыми играли мышцы. Каждое движение - как они плавно перекатывались под кожей. Огненный чихнул. Потом ещё раз. Редкая в своём роде "аллергия" на солнце. Узкий зрачок утопал в бескрайнем абсенте глаз, превращаясь едва ли не в чёрную  иголку в изумрудном стоге сена. Плеть хвоста рассекала тёплый воздух. Перд грозовое солнце было самым опасным и немилосердным. Невероятно хотелось ливня...
Дождаться бы ночи...
Какая-то мелкая девчонка с родительницей буквально прилипли к прутьям решётки. Оборотню припомнился анекдот:
"- Папа, папа, а это уже обезьяна?
- Нет, сынок, это ещё кассирша."

Что-то в пушистой полосатой голове перемкнуло и одним прыжком аниото сократил расстояние до прогретых металлических прутьев. Следующее мгновение - как громкий рык вырывается с пасти, усеянной огромным количеством острейших зубов. Мать со своим полубезумным чадом отскочила от клетки, ака макака от хлопнувшей мышеловки. Тигр довольно облизнулся, наблюдая, как изменяется мимика человека женского пола. Она сначала побелела, потом посинела, потом позеленела от злости. Но ничего не смогла сделать - разве что увести девочку подальше, ревущую как стадо в ухо ужаленных слонов. Лерайе развлекался, чтоб хоть как-то скрасить досуг. Ибо великие планы о том, чтобы сбежать, пока не разворачивались широчайшим полотном. Внезапно взгляд тигра упал на хрупкую девушку.
Её что ли напугать? - вальяжная ленивая мысль появилась в голове, как тут же сменилась удивлением - возле девушки появился лис. - Что за чертовщина?
Потеряв интерес ко всему происходящему вокруг, аниото направился прямиком к девушке, неотрывно глядя прямо ей в глаза и чуть прищурившись. Ноздри раздувались, улавливая тонкий запах тела. Всё ближе и ближе...
Посмотрим...
Тигр встал ровно напротив посетительницы и зашипел. Нежно-розовый язык свернулся в трубочку, оминая опасные резцы.

Отредактировано Leraje (2011-05-02 14:06:05)

+1

14

Кицунэ восхищенно наблюдала за великолепным образцом хищников, который по воле случая оказался в клетке. В отличие от его сородичей этот тигр был куда больших размеров и скорее всего мог бы посостязаться со своими дикими сородичами. Густая шерсть переливалась на солнце разными оттенками белого и черного. Мощное белое тело украшало множество черных полосок. А хвост вызывал небольшую зависть лисицы. У нее он поменьше, пусть и пушистее чем у тигра. Крупные резцы вызывали трепет в душе и трепыхание сердечка. Руби была большой любительницей кошек. А если это один из представителей кошачьего семейства был крупным и диким хищником, то вызывало еще больший восторг. Объяснить свою любовь к кошкам она бы не взялась. Просто было что-то в них такое, что отзывалось внутри девушки радостью. Может жалела, что сама не кошка, а может просто завидовала их грации и скорости. Однако ни что не могло оторвать её от наблюдения за этими красивыми хищниками.
"Эх, жаль, что его нельзя забрать отсюда ко мне домой. Представляю лицо хозяина когда вот такой красавец очутился в нашем загородном доме. Хотя думаю все закончилось бы весьма плачевно. Этот надоедливый хозяин не любит кошек. Терпеть не может. А я люблю... И не обязательно только наблюдать."
Руби не хотела себе признаваться в том, что она была близка к покупке этого животного. Да-да, именно самого большого и дикого, неподконтрольного. Но это было не возможно. Оставалось только с сожалением проводить взглядом одного из тигров.
"Ну чего ты, Руби? Мы еще можем чуть больше четырех часов находиться здесь. Развлекайся и не о чем не думай. Только прошу - никаких кошек в доме! Я так полагаю, что тебе как и мне хватило предыдущей разборки с тем мужчиной. И, я думаю, ты не хотела бы снова из-за такой мелочи портить с ним отношения"
Лисенок с грустью осмотрел большую клетку, где содержались полосатые "гости". Ничего хорошего в этом не было. Похожа на большую коробку или тюрьму для людей. Отличается разве что тем, что люди находятся в своих клетках в помещении и такая жара им не грозит. А вот жители зоопарка живут в чуть больших клетках, но на свежем воздухе. Еда трижды на день и теплая вода в мисках навряд ли компенсировала им единственное, чего им не могли дать работники зоопарка - свободы. Кицунэ отрицательно качнула головой и горестно поморщилась, словно только что съела целый лимон. Вот чего-чего, а вновь сцепится в неравном противостоянии с её хозяином не хотела.
Молча уставилась на тигра, который только что спугнул человеческое семейство от клетки. Плач ребенка резанул по чувствительным ушам, пусть они и были всего лишь человеческие, но это еще не значило, что не менее чувствительны. И едва дождавшись пока возле клетки опустеет, подошла поближе к клетке, улавливая настроение большой полосатой кошки. Идущие волны неприязни, какой-то разрежения и...еще что-то непонятное. Она только не давно смогла чуть четче определять настроение животных, но всю гамму трудно. Но в какой же восторг приводило осознание того, что тигр ака больша-а-а-я кошка встала - или встал? - напротив нее. Это было трудно описать и еще труднее сказать своих ощущения. Большие желтые глаза смотрели на Руби изучающим - или осуждающим? - взглядом. Стало немного жутно, но лиса н отступила. Наоборот - упрямо и дерзко посмотрела в глаза хищника. А затем усмехнулась. Не хорошо так, испытующе. Словно размышляла, что с ним сделать лучше: разрезать на кусояки и детально изучать или посадить на цепь?
- Ну что ты, большая кошка, на меня шипишь? Нашла... - чуть внимательнее присмотрелась - нагло! - к нему и тут же поправила себя, ни чуть не краснея: -...нашел кого пугать. Между прочим это не хорошо.
Что было смешнее: грозить пальчиком хищнику, зубы которого могли раскусить её пополам, или разговор с с ним почти без свидетелей? Но лис - Крис - с таким же тихим шипением и ласковым, как у дикой кошки, оскалом не менее нагло сцепился взглядом с тигром. Это не была угроза, только предупреждение. Руби же даже не шевельнулась. Разве что подняла руку и с непроницаемым лицом щелкнула по носу шипящего "противника".
- Нет, ну в самом деле, чего шипеть?! Я ведь тоже могу укусить. - и с какой-то детской наигранной обидой сложила руки на груди. Но в глазах плясали чертята. А как хотелось что-то такое пакостное сделать, ужас просто. Естественно, лис прекратил шипеть, но все еще настороженно и опасливо посматривал на Leraje. Идилия-я.

+1

15

Не ходите ночью в парк, так обитают очень злые...
Действующие лица: Рубиан & Shindzi
Время действия: Январь, 2010 год. Ночь. Легкий снегопад. Температура воздуха: -10
Место действия: Городской парк, а дальше будет видно.

Отредактировано Руби (2011-07-04 20:32:28)

+1

16

«М-м-м-м, какая замечательная погода. Легкий холодок щипает нос. Лапы почти полностью уходят в такой белый и податливый снег. Нос улавливает такие привычные и сладкие ароматы. А вокруг почти что лес. Люди в такое время мало посещают парк, поэтому он сейчас почти не запятнан запахами людей и следами на снегу. Лишь следы зверей и домашней живности, которым удалось вырваться на прогулку. Парк - это была хорошая идея. Только глаза щипает и уши хочется прижать к голове, чтобы очередной порыв ветерка не нес неприятности.»
Большая - где-то ростом в здорового взрослого тигра - лисица с большими остроконечными ушами, кончики которых заметно черного цвета. Вся она золотистого цвета. И только живот, часть мордочки, кончики ушей и хвостов черные. Единственное изменение от обычного образа: размазанная по морде, лапам и бокам кровь. Это казалось выходило из образа обычной лисы-переростка. Но было и еще кое-что не правильное в этой картине. Не только оскаленная морда животного и её настороженность, вздыбленная шерсть и блеск голубых глаз. Если бы здесь и сейчас находился хотя бы один человек он бы кричал - или точнее сказать визжал? - или же просто сошел с ума. оборотень же на месте человечишки оскалился и требовал бы своей доли в этом пире. Он бы не испугался того, что творилось в данным момент времени возле водоема. Но как всегда не кстати вставил свою реплику симбионт - очень надоедливый собеседник, которого и не заметишь - лис.
«Да, я тоже так думаю. А нашим преследователям уже совсем не холодно, правда? Вон лежат и молчат. Прекрасно. Тихо. Безлюдно.»
Он смотрел где-то из глубины сознания своей кормилицы с мрачным удовлетворением. Все, что можно было увидеть и ухватить взглядом было почти полностью покрыто красной краской, пахнущей сладковато-металлическим привкусом. И только верхние ветки и большие деревья избежали участи быть перекрашенными в такой необычный цвет. Под одним деревом лежало тело. Несколько других почти незаметные под кустиками. А четыре возле воды, на краю замершего водоема. было несколько тел и возле самого животного. Сложенные в кучу скрюченные в неестественных позах тела. Да, именно тела. Иначе их не назовешь. Всего лиса насчитала десять тел, но она не учитывала тех кто сюда в погоне за кицунэ так и не добрался. Плюс к этому несколько мертвых тушек гончих собак.
«Я же их предупреждала, но они не послушались. Они словно с цепи сорвались. Понимаешь ли нужно вернуть меня обратно на гору в храм, потому что я видите ли не имею хозяина и цепи, на которой тот меня должен был придерживать. Не на кого теперь сбросить попечительство моей пушистой шкурки. Конечно, это же значит, что нужно вернуть обратно к остальным. Таковы правила. Ненавижу!»
Взрыкнув, кицунэ всего лишь с двумя хвостами, что говорило о её слабых магических способностях, вцепилась острейшими клыками в первое попавшееся под лапы тело. Оно и так было уже мало походило на человеческое тело, а теперь искусанное и почти разорванное пополам. Кое-где отсутствовали конечности или же часть – фрагмент – тела. Ободранное острыми когтями шкура жертвы вся в крови. Теперь это мало похоже вообще на что-то, к чему его можно определить. Судя по многочисленным укусам всего лишь кусок сырого мяса с кровью. Но на этом все не закончилось. Взбешенная кицунэ наконец смогла оторваться от куска мяса и с удовольствием оскалилась, отходя к краю водоема. Её не волновало ничего. Она просто осматривало место происшествия с удовольствием, которое может испытывать мастер нарисованной картины, которая рисовалась и образовывалась в мозгу так долго, а потом была воплощена в жизнь с таким трудом.

+1

17

Шиндзи бродил по маленьким дорожкам парка. Сначала, конечно, он прогуливался по тротуару, пытаясь подобающе выглядеть, но поняв, что ночью эта культура просто бессмысленная попытка сдержать свои истинные желания - прогуляться по нетронутому снежку, послушать как он трещит по ногами. Но осуществить последнее кукловоду было не суждено. Рядом с ним прогуливались, а точнее просто "следовали по пятам" за своим хозяином две марионетки Юко - Мицуру, который просто болтал без умолку и передышки, и Муцуки, который только все слушал, но ничего не говорил в ответ.
Демон сошел с дороги и пошел по тропинке, немного углубившись в лес, наслаждаясь чувством этакой "диковинки", прохладный ветерок, морозец, который щипал за нос и щеки, чувство блаженства и свободы. Куклы, увлекшись, Мицуру - диалогом, а Муцуки, от безвыходи - слушанием, даже не заметили, что их хозяин свернул с намеченного ранее пути, но вскоре опомнившись, они догнали Кукловода и снова следовали за тем на два шага позади. Тут Шиндзи остановился и огляделся вокруг. Он понял, что уже совсем не узнает эту местность. Спереди было дерево, слева тоже дерево, и справа, угадайте что? Да - это было дерево.
- Кажется, я не знаю куда дальше идти... - Кукловод обреченно вздохнул и повернулся лицом к куклам.
- Вы уже четвертый год живете в Токио и умудрились заблудится в парке, в котором гуляете каждый вечер? - громко возразил Мицуру.
- У нашего Хозяина топографический кретинизм. - без нотки боязни Демона-кукловода и с своим фирменный безразличием отрезал Муцуки.
- Муцуки, не смей ничего говорить о Милорде! Иначе тебя накажет не он, а я! - тут же возразил Мицуру, еще больше повысив свой голос.
- Но ведь это же очевидно...
- Просто заткнись, Муцуки! - блондин с каждым словом повышал голос.
- Это тебе бы не помешало заткнутся, хотя бы ради интереса, узнать каково это просто помолчать! - тут уже и Муцуки не сдержался, две куклы просто стояли и ссорились, но Шиндзи уже привык к подобным теркам, и просто не обращал на это внимания, а с полным безразличием наблюдал за их ссорой.
- Лучше помолчите оба... - Шиндзи говорил тихо и спокойно, но его куклы тут же затихли, послушно исполняя приказ своего хозяина. Именно, это был приказ, никакой человек бы не услышал, что сказал Шиндзи, учитывая какой был гул, но приказы своим марионеткам Шиндзи может отдавать даже с расстояния в тысячи километров, куклы не имели права не подчинится своему кукловоду.
Тут на Шиндзи нахлынул запах, очень знакомый запах, как будто, тот что был в его снах, не просто снах - а видениях, о демонах, о его настоящей сущности. Ведь кукловоды, всего лишь полукровки - полу-демон, полу-человек. В снах Юко видел свою истинную сущность, демоническую сущность. Он узнал этот запах - это запах крови.
- Чувствуете это? Этот запах. - Шиндзи обернулся обратно и подошел поближе, нашептывая слова своим марионеткам.
- О чем Вы, Милорд?
- Я чувствую, это запах крови, он усиливается если пройти прямо. - Мицуру был не боевой куклой, и поэтому он совсем не знал тьмы и совсем не знаком с такими вещами, как кровь или насилие. Муцуки же наоборот, он знал, что такое убийство и смерть, собственно, для этого он и был создан, что бы уберечь своего Хозяина как раз от этой дамы с косой.
Шиндзи знал, что если пойдет и дальше, то его ждет явно не приятная картина, вроде дядьки с мороженым, но это человеческое чувство - любопытство, оно почему-то всегда оказывалось сильнее чем здравый смысл или же инстинкт самосохранения. Кукловод последовал вперед, его куклы сделали то же, и через несколько минут демон уже успел пожалеть о своем решении. Он увидел то, что не мог себе даже представить: кровь, много крови, на когда-то белом, пушистом снегу. Везде лежали бездыханные тела, если эти обгрызенные куски человеческого мяса можно назвать "телом". Глаза Кукловода расширились от удивления, нет, не от страха, ведь страх - не свойственен демонам, и это то, за что был благодарен Шиндзи своему демоническому началу.
Когда куклы подошли поближе, Муцуки тут же закрыл глаза Мицуру своими руками, ведь куклы, которые никогда не сталкивались с подобным могут не только "сломаться", но и просто сойти с ума, они и в этом были похожи на человека.
Кукловод подошел поближе, переступив через тело, с намерениями увидеть грешника, который все это сотворил. В тени деревьев он увидел силуэт, стоящий у водоема, с оскалом и полным удовольствием наблюдающий за этой картиной.
- Это демон? - Шиндзи подошел еще поближе, что бы "силуэт" его заметил, куклы же остались позади, Муцуки все так же пытался оградить своего друга от этой картины.

+1

18

Кицунэ немного помялась на месте, после чего упала на снег и начала тереться окровавленным боком, пытаясь снова вычиститься от этой липкой и еще совсем свежей крови. Она не хотела, чтобы её шерсть снова слиплась комьями из-за этого. Ведь нужно будет еще по городу пройтись, а она вся в крови. Пришлось хорошенько поваляться в снегу, где был почище. А тут как тут возле кицунэ нарисовался лисенок Крис. Он очень внимательно наблюдал за попытками хвостатой оттереть шерсть от крови. Голова наклонена на бок, уши торчат в разные стороны, а он сидит на небольшом сугробе, не утопая в нем, слишком легкий. А легкий снежок так и не успевал справляться с не естественным оттенком снега. Он еще не достаточно прикрыл все появляющуюся и проявляющуюся кровь, что уж говорить о телах.
Когда же лисице удалось немного отчистить шерсть от крови показались и раны, которыми одарили преследователи. Четыри не глубоких и ровных ран на левом боку от когтей оборотня, на мордочке тоже непонятного происхождения рана и несколько десятков укусов по всему телу. Все они были свежими и не успели залечиться, поэтому каждый шаг и любое движение сопровождалось несколькими каплями крови - а то и больше - с ран. Однако она все еще крепко стояла на ногах...ой простите, на лапах. Шерсть пригладилась и Руби вроде прекратила скалиться, разве что когда рана сильно досаждала. И только хаотичное мотание всех двух хвостов говорило о её не отошедшей на задний план злости. А вот её симбионту-лису было намного лучше. Он был цел и невредим.
- Да, досталось тебе сегодня. Десять человек, хотя не все они ими были, даже для тебя это слишком много. Больно? - промурлыкал лисенок в попытке успокоить друга не стеснялся тереться боком и мордочкой об лапу кицунэ. Тихо мурлыкал, топчась на месте и не отходя от лисы ни на шаг. У него психика податлива и очень устойчива. Да и видел он ситуации и похуже этой. Поэтому когда видел тело лишь немного морщился и отворачивался, хотя на мордочке было написано "хочу потрогать!" и "а что будет если...". Очень несносный малыш.
В этот момент кицунэ и услышала шаги по снегу. Тихие, почти не слышны для обычного слуха звуки, шаги кого-то живого. Это настораживало. Лиса понимала, что этот кто-то уже увидел первые из мертвецов, а они лучше всего выглядели. Руби просто не успела ими еще заняться. А сейчас кто-то пытался не только нарушить покой, но и возможно после увиденного захочет сообщить куда нужно об убийствах. Этого она допустить не могла. Как бы себя не чувствовала главное спрятать следы, которые уже стали почти незаметными на лоне выпавшего снега. Но еще мало. Недостаточно.
"Не очень везет последнее время."
Оскалившись, она поднялась на лапы и тихо, не прячась, медленно стала продвигаться вперед. Навстречу этому незнакомцу. Во-первых, она попыталась определить расу этого существа и его цели. Нос поднят по ветру, а уши насторожено вслушиваются в каждый осторожный шаг. Но из-за большого количества крови и присутствия смерти рядом не вышло. Так скользнул какой-то незнакомый запах и вновь растворился в общей карусели ароматов. Он то проявлялся среди остальных, то снова исчезал. Это нервировало и выбивало из привычной колеи. Кицунэ пришлось остановиться и пригнуть голову, всматриваясь в темноту. Отменное зрение и немного лунного света. И вот гость стоит возле деревьев. Конечно, она его не знала, как и то зачем он здесь.
Неуверенный шаг вперед, в сторону незнакомца. Тихий рык вырывается из пасти. Он - рык - словно предупреждение этому созданию "не подходи и будь осторожен в своих действиях. Я же могу напасть". Спина напряжена, а тело по-привычке припало к снегу, словно кошка готовящаяся к прыжку. Хвосты все еще нервно подрагивают за её спиной. А глаза... Они неотрывно следят за незнакомцем, за кукловодом.
- А кто это? - спрашивает это маленькое недоразумение имя которому Кристиан. Вопрос был адресован кицунэ. Вот так просто выдал себя и знание того, что он не совсем обычный лис. Он знает язык людей и может на нем свободно общаться. Он вообще никого не боялся, а потому сейчас успел опередить свою кормилицу и подругу. В нескольких метрах впереди самой лисы. Он стоял в ленивой позе, подергивая ушами и безбоязненно рассматривая этого чужака. Ему было все интересно, а сейчас - кто этот незнакомец и что ему нужно.

+1

19

Шиндзи подошел поближе, заметив, что незнакомое раньше существо тоже подходит поближе, демон остановился.
- Что же это такое? Становится все интереснее и интереснее... - Кукловод ухмыльнулся, тут уже наружу вышло его настоящее я - демоническое, он не боялся нападения, даже после того как заметил боевую позу лисы и услышав тихий рык, ему было интересно, кто же обладает такой силищей и ненавистью, что бы так порвать этих людей, превратив их тела в простое мясо с кровью, а  запах крови еще больше усиливал это желание. Шиндзи никогда не был любителем крови или убийств, он даже фильмы ужасов никогда не смотрел, но сейчас, что-то как будто нахлынуло на него, кукловод наслаждался этой атмосферой полной смерти и хоть тела очень быстро припали снегом, но запах крови все еже гулял вокруг.
- А кто это?
После этих слов, которые хоть и были произнесены тихо, но в этой, действительно, гробовой тишине их было достаточно хорошо слышно, Шиндзи заметил еще одного странного персонажа. Лис, который разговаривает на человеческом языке, он в отличии от второго героя стоял совсем в расслабленной позе, совсем не чувствуя опасности от демона.
- Считайте меня просто случайным прохожим... - прошептал Шиндзи своим демоническим голосом. Глаза Юко были уже совсем не человеческие, зеница сузилась, а цвет стал более ярким, глаза, наполненные демоническим желанием. Стойка у кукловода, напротив, была спокойной, руки опущены, что бы не провоцировать лису на нападение.
Тут в игру вмешалась одна из кукол Шиндзи - Муцуки. Он что-то тихо прошептал блондину и тут же подбежал к своему хозяину, заслонив того своим телом, и став в боевую позу, показывая лисам, что он совсем не настроен на дружественный лепет. Но Кукловод никогда не любил драться, это просто пустая трата сил и времени, особенно когда все можно разрешить мирным путем.
- Спокойно Муцуки... - Брюнет немного расслабился и отошел от кукловода на один шаг назад, наблюдая за происходящим, но, все же давая понять лисам, что если хоть один подозрительный шаг с их стороны и он тут же вмешается. Мицуру же стоял вдали с закрытыми глазами, как ему приказал Муцуки, и просто прислушивался ко всем подозрительным звукам.

0

20

Руби медлительно долго рассматривала предполагаемую жертву, пока тот разговаривал с её лисенком. Ничего необычного. Ничего, что выдавало бы в нем оборотня или кого-то посильнее. А лапы чисто на автомате осторожно передвигались по снегу, оставляя кровавые отпечатки лап, обходила стороной гостя. Уже не так скалясь, но все еще насторожено.
Тем временем лисенок уже совсем перестал себя контролировать. Этот интересный гость не источал аромата жертвы или еды. Совершенно не боялся их. это удивляло симбионта-лиса и сильно интересовало. Его вообще все вокруг интересовало. Все нужно попробовать на зуб. В этот раз он обошелся обычным обнюхиванием воздуха возле кукольника, смешно вытягивая длинный носик и настораживая не менее длинные ушки. Лисенок успел подобраться еще на несколько шагов ближе к гостю, когда он сказал, что случайный прохожий. Крис возмущенно пискнул и уселся на задние лапы, дергая единственным хвостом. Он не поверил, что этот чужак простой прохожий каких тысячи в городе. Первым из признаков - это его измененные глаза. А вторым - солидная охрана в виде одного человека. Хотя нет не человека. Малыш вытянулся по всей длине своего маленького тельца и понюхал воздух, в котором не чувствовалась чужеродного запаха. Только аромат крови и смерти. Лисенок даже не успел заметить эти изменения. Вот он стоял расслабленно. Рассматривал куски мяса - иначе не назовешь – и даже не морщился. А тут за несколько секунд, на протяжении которых лис только успел моргнуть и недоуменно рассматривал окружающих, он успел так измениться. Даже его запах явственно преобладал над сладковато-металлическим запахом крови. Лисенок не любил демонов. Он их боялся. Они всегда пытались напугать его и всячески поиздеваться. Крис даже успел всполошить шерстку на загривке и медленно на трясущихся лапках отступить на два шага обратно к кицунэ. Но когда демон не двинулся и не попытался ни напасть, ни уходить, заинтересовался. Поэтому начал задавать свои глупые вопросы, не оборачиваясь и стараясь не слушать предупредительное шипение Рубиан.
- А я тебе не верю! Демоны - а ты точно один из них - никогда ничего не делают просто так. У них всегда есть какая-нибудь цель. Даже пахнешь как они. - задумчиво облизнулся, пытаясь сформулировать свой вопрос так, чтобы не обидеть этого страшного красноглазого. - А какая на вкус твоя кровь? Ты употребляешь мясо других живых существ кроме тех же самых, что и обычный человек? А кто это с тобой? И...зачем ты здесь?
Кристиан не отличался особенным знанием этикета. Он никогда ни к кому не обращался уважительно "Вы" и случалось перебивал собеседника. Только выглядывал он из-за спины своей можно так сказать родительницы не часто. В основном познавал мир через сознание кицунэ. Лапки оставляли по сравнению с лапами Руби маленькие следы, которые тут же заметало мелкими и редкими снежинками. Хвост его спокойно лежал у ног хозяина и только самый кончик черного цвета дергался под углом в 90 градусов, выдавая любопытного лиса с головой.
А Руби не теряла времени зря. Она вместе с лисенком учуяла запах демона слишком поздно, а это значило что с ним будет трудно справиться. А после появления куклы так и вообще тихо рыкнула от досады. Теперь придется быть крайне осторожной, чтобы не всполошить возможных жертв. Только кицунэ отбросила этот вариант в самый конец очереди. Самым главным стало выбраться отсюда до восхода солнца, чтобы редкие прохожие не увидели и не застукали её на месте преступления. Хвосты нервно двигались, словно змеи, но еще ни разу они е столкнулись и не связались в тугой узелок, как это случается в еще маленьких лисят с несколькими хвостами. Мордочка повернулась к луне и кицунэ тихо и тяжело фыркнула. Ночь слишком коротка и осталось так мало времени.
"Убить демона не получиться. Каким бы он ни был сильным, а кроме него есть еще один не понятного происхождения создание. Обойти и просто смыться - не вариант. Он может выдать меня со всеми потрохами. А я к тому же не привыкла оставлять после себя живых свидетелей."
Рыкнула от досады и вновь несколько шагов в округ демона. У Руби просто не было других вариантов кроме компромисса. Только вот убедить незнакомца в том, чтобы он держал ротик на замке, она почему-то думала будет не из легких. Обязательно затребует что-нибудь такое, что она будет не в состоянии сделать. Но если затребует что-то подобное, то других вариантов кроме нападения с надеждой на удачу. Если нет...то не понятно, что будет дальше. Так что решение уже созрело в голове кицунэ и пока лисенок отвлекал внимание и разговаривал с кукловодом сделала несколько шагов в сторону и присела напротив него. Мысленно перебирая слова, которые отражали её желание покинуть место происшествия в ближайшее время.
- Вы же не думаете, что сможете просто так уйти отсюда после того, что увидели. - порыкивая по-привычке, но вполне на понятном языке выговорила кицунэ. Для нее не в первой общатся на языке людей в своей истинной форме. Не один год был затрачен на тренировки. Сейчас она бы вполне смогла бы говорить с демоном и своим человеческим голосом. Если бы захотела. Однако она слишком осторожна. Первая стадия паранои или же предосторожни - у кого как, а у Руби все это лишь осторожность по отношению к незнакомому демону.

+1

21

На улице был мороз, но именно в этом месте, почему-то становилось все жарче и жарче. Вроде бы ничего в этой атмосфере не могло издавать тепла, ни трупы, которые уже успели охладеть, ни уж тем более снег. Но Шиндзи, почему-то становилось жарко, кровь в теле демона кипела из-за чего сердце билось с бешеной скоростью, не давая кукловоду успокоится, это тяжело назвать волнением, ведь Юко не испытывал страха, а только интерес, любопытство, которое присуще скорее детям, чем взрослым демонам. В данный момент кукловод был похож на этого маленького лисенка, который с таким же интересом наблюдал за демоном и его куклой, даже не боясь подойти поближе и обнюхать того, пытаясь разузнать побольше о неожиданном прохожем. Шиндзи с таким же интересом рассматривал лисенка.
Муцуки в тот же момент следил за всеми движениями лис своими демонически-красными глазами, уделяя больше внимания как раз таки большой лисе, просто просверливая ту своим острым взглядом, боясь, что пока его хозяин так вольно рассматривает лисенка, ведя себя как маленькое дитя с безумной демонической натурой, настоящий враг может неожиданно напасть. На удивление куклы, лиса вела себя спокойно, но насторожено, всего лишь иногда рычала, но тихо, видимо боясь нападения незнакомца, ведь неизвестность пугает больше всего, особенно когда это касается демонов. Тут лисенок опять подал голос, просто завалив Шиндзи своими вопросами.
- А я тебе не верю! Демоны - а ты точно один из них - никогда ничего не делают просто так. У них всегда есть какая-нибудь цель. Даже пахнешь как они. - А какая на вкус твоя кровь? Ты употребляешь мясо других живых существ кроме тех же самых, что и обычный человек? А кто это с тобой? И...зачем ты здесь?
Шиндзи улыбнулся еще шире, в ответ на лепетание лисенка, не сводя свой взгляд с того.
- Ну почему же не веришь? Мы просто немножко заблудились... - Кукловод говорил спокойно, всем своим видом демонстрируя уверенность и возможно даже бесстрашие. - Сразу унюхала, что я демон, маленькая проныра...
- Хоть я и демон, но я совсем не люблю кровь, особенно человеческую, и себе подобных я не ем, так же как и остальных существ, не считая рыбу. - Кукловод улыбнулся, но уже немного другой улыбкой, чем была раньше, эта уже не выглядела так хитро и нахально, она была мягче, демон сам удивился этой улыбке, но почему-то этот лисенок приводил "страшного злого демона" в состояние умиленности, как будто бы маленький ребенок увидел целую кучу плюшевых игрушек. Шиндзи всегда любил все "маленькое и миленькое", а когда лисенок еще и заговорил с ним, как любопытное дитя задавая сразу целую кучу вопросов, так демон просто не смог противится нахлынувшему на него чувству. Из состояния "укаваенности" демона вывели слова второго лиса, которые звучали уже совсем не мило, а скорее настороженно.
- Вы же не думаете, что сможете просто так уйти отсюда после того, что увидели.
Кукловод тут же перевел свой взгляд на второго незнакомца. - Так она тоже умеет говорить? - сменив свою гримасу на более серьезную, демон обратился ко второму лису.
- А Вы же не думаете, что я вас так просто отпущу, после того что мы увидели?.. - Шиндзи попросту повторил слова лисы, лишь немного их перефразировав.
- Нам всем бы не помешало отсюда уйти, скоро начнет светать, и тут могут появится люди, и тогда нам всем несдобровать. А проблемы с полицией, думаю, никому не нужны. - тут встрял Муцуки, со своей холодностью и четким и логическим рассуждением, он всегда старался говорить "по делу" и ничего лишнего. Кукловод лишь хмыкнул на слова куклы, не сводя своего взгляда с лисы.

+1

22

Лисенок не боялся странного демона, от которого так пахло адом. Он отлично разбирался в таких вещах, ведь не единожды встречался с ними. Теперь то его трудно обмануть. Достаточно одной зацепки, которая указывает на расу демонов. Он очень внимательно рассматривал и запоминал облик и запах гостя. Вдруг понадобиться позже найти его, а лис знает и сможет отыскать. Самодовольно размахивал хвостом, не обращая внимание на хозяйку и кормилицу, и успевала еще кроме этого рассмотреть во всех деталях интересующую личность - куклу. Запаха от него вообще не происходило, как будто он не настоящий, или же просто слишком хорошо умеет маскировать свой запах.
Крис вновь не поверил в то, что все это чистая случайность. Такого не бывает. Вместо ответа лис качнул головой и наклонил голову на бок. На выдохе закатил в театральном жесте глазки к небу и дернул хвостом. Демонам он не верил, но хотел много чего еще узнать, пока была такая возможность. Поэтому снова потоптался на месте пока не нашла удобное положение и уселся. На остром язычке лисенка вертелось много не высказанных вслух вопросов. Оставалось только их правильно сформировать и сказать, спросить. Только Крис не был таким стратегом как знакомые кицунэ. Не был он и слишком умным, если разум пятилетнего ребенка можно назвать умом. Ему было просто все чертовски любопытно и увлекательно. А значит он будет всяческими способами узнавать ответы на свои вопросы, унимать пытливый ум.
- Допустим… - сделал умную рожицу, но на его маленькой мордочке это выглядело больше смешно, чем серьезно или снисходительно. – Ты просто проходил мимо. Тогда почему с охраной? Ты такой важный в этом городе? Типа занимаешь высокую посаду… Или, к примеру, просто любишь роскошь?
Моська вытянулась, а в глазах блеснули смешинки. Чтобы он не говорил, но с этого времени стал осторожнее. Нужно было быть осторожнее, по нескольким причинам. Самая первая и важная – это требование кицунэ не подходить слишком близко. Вторая – его охрана. Этот человек – если он вообще живой – может попытаться напасть, а это плохо. Третья и не последняя – любопытство, которое сподвигло его сделать еще один маленький шажок в сторону предполагаемого противника. То есть демона.
Он так же не успел и голос подать когда услышал интересующие и довольно краткие ответы. Смех демона словно шелк прошелся по шкурке лисенка, отчего тот осклабился и довольно зажмурился, естественно от удовольствия. Этот гость – демон – очень не правильно влиял на симбионта. Криса так и тянуло подойти поближе и потереться об его ногу. От гостя же пахло не только демоном, но и чем-то вроде уверенности. Он себя чувствовал защищенным. Нервно облизнулся и припал к снегу, вглядываясь со своей позиции вверх на этого гиганта по сравнению с его то ростом. Медленно и лениво потянулся, выгибаясь дугой. Такой расслабленный и довольный. У него вообще было такое ощущение, как будто он только что нашкодил и эта пакость удалась. Словно получил неизгладимое впечатление и этим еще больше доволен.
К сожалению или к радости, но задать очередную очередь вопросов кицунэ своему подопечному не дала. Ей самой было интересно задать несколько провокационных вопросов. Желания убить свидетеля или просто ради забавы больше не было. На смену этим темным и очень привычным чувствам пришло другое и оно было намного сильнее всех вместе взятых. Это было любопытство. А оно как известно погубило кошку. Все внутри успокоилось словно после бушующего урагана. Только спокойствие и твердость намерений. А самое главное – выжить. В очередной раз повторяет себе как мантру и снова ступает несколько шагов по мысленно-выстроенному кругу вокруг демона, постоянно удерживая одну и туже дистанцию.
А вот ответ на её вопрос не порадовал. Наоборот захотелось съязвить и рассмеяться. Вот дитя малое, честное слово. Пришлось с силой загнать в снег когти и осторожно отступить назад на несколько шагов, как можно ближе к своему лисенку. Только теперь она в полной мере осознавала угрозу от этого демона. Он выдал почти тоже самое, что и она. Не имело смысла задавать вопросы с двойным, а то и тройным, дном. Времени почти не осталось и в этом охранник – как предполагала лиса – был абсолютно прав. Но для начала вопрос прямо в лоб. Не грубо, без угрозы и упрека.
- Это была угроза как я понимаю. - иронический и в тоже время предрешенный. - На чистоту, да? Я не собираюсь тут сидеть и дожидаться пока меня поймают с поличным, хотя моей вины тут было не так уж и много. Так что спрашиваю прямо: что тебе нужно? Чего ты хочешь за молчание.
Задумчиво дергает одним ухом, поднимаясь на лапы и возвращаясь в изначальную позицию. Спина прямая, а походка уверенная. Лиса решила во чтобы то не стало уйти живой. Вот сейчас - спрашивается почему именно СЕЙЧАС - проснулось чувство самосохранения и вопило, что хочет еще пожить немного. А значит нужно было поторапливать с ответом не только из-за скорого рассвета, но и по другим причинам. Наверное это и помогло принять решение, маленькую хитрость. Руби не знала как отреагирует демон на её изменение и вообще какие будут последствия, но надеялась на лучшее. Шаг в сторону кукловода и своего симбионта-лисенка. Мягкое сияние прошлось по дрожащей шкурке. Переплыло к лапам и оскаленной мордочке. А в следующее мгновение на снегу стояла обнаженная девушка. Золотистые волосы распущенны, а челка не мешалась. Глаза кристально-чистые, голубые. На голове отсутствовали уши, а на спине не виднелся хвост. Сейчас ей в этом не было нужды. В общем, тело с многочисленными ранениями. Однако это никак не отразилось на её чистом, уверенным и целеустремленном взгляде на незнакомца.

+1

23

Шиндзи просто стоял как вкопанный и с глазами, полными интереса, наблюдал за всеми действиями лисенка, он то приседал, то расслаблено потягивался, чувствуя себя совсем расслаблено, как будто он сейчас себе спокойно сидит где-то дома, в тепле и уюте, а не стоит среди леса, укрытого телами, да еще и рядом с незнакомым демоном. Эта расслабленность лисенка видимо передалась и кукловоду, по его телу пробежался холодок, он тут же стал немного спокойней и расслабление. Демон почти незаметно вздохнул, чувствуя уже меньшую напряженность в этом месте, как будто этому маленькому любопытному зверьку удалось усмирить демона, который то и дело пытался вырваться из тела Шиндзи поначалу.
– Ты просто проходил мимо. Тогда почему с охраной? Ты такой важный в этом городе? Типа занимаешь высокую посаду… Или, к примеру, просто любишь роскошь?
Шиндзи вновь улыбнулся в ответ на слова этого маленького пушистого чуда.
- Это мои друзья, я очень не люблю одиночество, ты же следуешь за своей хозяйкой. - демон не хотел раскрывать все свои карты сейчас, когда все еще не разъяснилось. Пусть лучше незнакомцы думают, что он просто таинственный демон, который совсем неуместно тут оказался, чем знают, кто он на самом деле.
Шиндзи наконец рушил с мертвой точки, он стал в более расслабленную стойку, всем своим видом показывая, что ему ну совсем неохота сейчас драться, даже ради забавы, тем более он не знал, на что способны эти двое, ведь он все таки стоит на поле, полном трупов, да и о том, что тут был кто-то еще помимо эти лис, даже и речи быть не может, ведь Шиндзи явился совсем неожиданно для этих двоих, и хоть и лиса была изранена, но Юко никогда не встречался с подобными существами и поэтому не знал, на что они способны, под действием инстинкта самосохранения.
Кукловод поднес руку к лицу, поправляя свой шарф, а то он все таки полу-человек и подхватить простуду для него проще-простого, да и дышать испарениями от трупов было не очень приятно, и хотя у Шиндзи никогда не наблюдалось острого нюха, но все таки учитывая сколько здесь тел, то запах все таки учуял даже он.
- Это была угроза как я понимаю. - На чистоту, да? Я не собираюсь тут сидеть и дожидаться пока меня поймают с поличным, хотя моей вины тут было не так уж и много. Так что спрашиваю прямо: что тебе нужно? Чего ты хочешь за молчание.
- Это был скорее сарказм. - демон хитро улыбнулся, не убирая своей руки от лица, держа ею шарф, но хоть и самой улыбки не было видно, но взгляд выдавал ее целиком. Глаза Шиндзи так же "утихли", зеницы расширились и стали как у обычного человека, цвет так же изменился, зрачок потемнел и стал такого же цвета, как был с самого начала - темно-фиолетового.  - Мне ничего не нужно, у меня есть все. Я просто хотел утолить свое любопытство, не больше этого. - совсем спокойно, не отводя взгляда от лисы. - Не волнуйтесь, я никому не скажу, и уж тем более не буду заявлять в органы, я с ними не дружу.
Тут к ним подошла и вторая кукла - Мицуру, за все это время, Муцуки успел подать сигнал своему другу, что можно уже подойти поближе к своему хозяину. Ведь почти все тела припали снегом, а кровь виднелась только в некоторых местах, да и марионетка не чувствовала запаха крови, в отличии от Муцуки и кукловода. Блондин подошел и стал рядом с брюнетом, так же наблюдая за представлением и всем своим видом показывая любопытство, ведь он не слышал, о чем говорили остальные, по скольку стоял довольно далеко, из-за этого ему было вдвойне интересно.
То что случилось дальше, действительно повергло кукловода в шок, удивился не только кукловод, а даже Муцуки, который никогда не выказывает своих эмоций. Промелькнул небольшой свет, как будто блесточками кто-посыпал и лиса превратилась в прекрасную юною девушку, тело которой, как и тело лисы, было изранено. Единственный кто не стоял ступором оказался, так вовремя подошедший Мицуру, он тут же засуетился и закрыв глаза вскрикнул:
- Ю-ю-юная леди, прикройтесь, ради всего святого! - ничего не подозревая, он подбежал к девушке и накинул на ту свое белоснежное пальто, марионетка не знала, что на самом деле эти две лисы, а теперь одна лиса и одна девушка, как бы "враги" кукловода. - Не надо смущать Милорда! - Мицуру немного отошел от девушки, в тоже время Шиндзи, как воспитанный человек отвел свой взгляд, даже не пытаясь остановить Мицуру. Муцуки сделал так же, на лице того даже появился такой не свойственный ему румянец.
- Мицуру, иди сюда и помолчи, пожалуйста. - после того как на девушке оказалось пальто куклы, демон сразу же возвратил свой взгляд обратно на девушку, приказав его кукле вернутся обратно на место.

+1

24

Снег быстро скрывал следы недавнего происшествия. Тела – а точнее было бы сказать куски мяса – лежали там где их и оставили. Однако они представляли собой не те жалкие останки и кровь, а небольшие сугробы отлично скрывающие их сейчас. Кровь почти полностью скрыта. Только кое-где еще видны небольшие темно-бордовые пятна. Это те самые трупы, которые были убиты последними и которые еще не окоченели полностью, а кровь стекает из их изувеченных тел. Погода радовала своим отменным поведением: еще больше снега, понижение температуры и соответственно холода. Что может быть лучше, чем скрытость недавних следов разборок между оборотнями и служителями храма? Только ощущение того, что не придется самостоятельно скрывать мертвецов от любопытных прохожих с самого утра.
Лисенок как особо любопытное существо жадно впитывал информацию, при чем любую. Пока слушал ответ успел оценить нового… друга демона и разнюхать что тот из себя представляет. А вот то, что и второй не имеет запаха, заставило его мордочку удлиниться от удивления. Тихо ахнув, он с остервенением принялся размахивать хвостом и постоянно менять свою тушку. То присядет, то встанет и подойдет ближе пока дистанция не сократилась до одного метра между демоном и им самим, то потопчется на месте. Но даже ответ на все вопросы Криса не дели тому полного ответа с разъяснениями. Требовать же большего не позволяли Руби, тихо на него шикнув. Поэтому он смирено опустил ушки и хвост, словно кто-то вынул внутренний стержень, который по предположениям кицунэ у лиса в хвосте.
- Может и друзья, но я больше верен верить в то, что они твоя охрана. – с деланной серьезность покачал головой и как маленький ребенок вытянуться в сторону демона и вновь принюхиваться ко всем троим, на этот раз. – Они пахнут тобой. Так что я бы сказал, что они живут с тобой или что-то вроде этого. А вот кто за кем следует в нашей маленькой группе я не скажу. Потому что я просто не могу без кицунэ. Она меня кормит и воспитывает, учит и помогает во всем. А вроде её помощника и просто рюкзака на спине. Вроде тяжелый, но не выбросишь – жалко.
Усмехнулся, что больше было похоже на оскал с демонстрацией клыков. В очередной вздохнул, вспоминая тему разговора. Сколько раз спорил с Руби о его месте в её жизни, а она все отмахивалась от него и тихо посмеивалась и грозила лишить возможности переезжать на её теле. Пригрозила лишить еды и вообще заставить двигать своими лапами, а он так привык пребывать в безопасности и укрытии в виде кицунэ. Поэтому молчал раньше молчит и сейчас. Только глаза стали немного грустными. Встряхнувшись, как перед боем, обернулся к Руби и с каверзной улыбкой побежал к ней, остановившись только возле нее.
А вот Руби не замолачивалась вообще. Плечи полностью и по-настоящему расслабились когда демон сам сказал, что не хочет неприятностей от местных органов правопорядка и не будет сообщать о происшествии. Вот и хорошо, а то лиса совсем отчаялась. Даже не заметила – или не захотела замечать – тона демона и его сарказм. Она прекрасно видела, что никакой перспективы на самом деле нет. Не смогла бы победить всех троих, даже если бы очень этого желала. Трое против одной её раненной – это уже перебор и вселенская несправедливость. Только вот не смогла сдержать своего привычного тона жизнерадостного человека и оптимиста. Ляпнула первое, что пришло в голову, и это была правда.
- Ну я рада, что никому из нас не нужны неприятности. Но боюсь, что Ваше неуемное любопытство не очень порадовало бы то, что произошло всего полчаса назад. Наши выяснения отношений «почему я должна вернуться в храм» и варианты ответов. Им не понравилось и началась потасовка. А вот её последствия Вы имели возможность увидеть. Что им этим гадам «?*%(;*№!
И тут же умолкла, покраснев как свекла. По-привычке обругала своих мертвых врагов на чем мир стоит и где им стоило бы быть сейчас совершенно позабыв о хороших манерах. Стало немного – совсем немного – стыдно. Даже голову опустила для полноты образа провинившегося котенка за что-то не хорошее. Лисенок смотрел на свою хозяйку ТАКИМ взглядом, что не нужно много времени, чтобы понять, что он хотел бы сказать своей кормилице и воспитательнице какая она грубая и очень плохая девочка. но все пряталось на его ехидной моське.
Вот так бы всегда. Но вся скромность прошла сразу после «натягивании человеческой шкурки». Она сейчас с не здоровым интересом наблюдала за реакцией троицы на свое преобразование в человека. Лично она не была предвзятым любителем одежды. Она была кицунэ – почти тоже самое что и оборотнем – а они не стеснялись своей наготы. Они были почти все без комплексов, а Руби к тому же вся в отца. Мысленно она поставила им плюс в их копилку за смущение и хорошее поведение. И если кто сейчас спросил бы почему она улыбается, тихо посмеивается и совершенно не стесняется наготы, то она бы ответила что-то вроде этого: «А зачем? Когда вы видите животных обнаженными бегающими по лесу вы же не смущаетесь их и не отворачиваетесь, в не зависимости от их половой принадлежности. Так в чем разница, если я приняла просто вместо шкурки гладкую кожу и человеческое тело?», а потом снисходительно улыбнулась бы, словно разъясняла истину младенцу. Впрочем кицунэ не сильно думала о чем-либо, когда её застало восклицание новое действующее лицо. Немного сбита с толку поступком куклы кукловода, но все же благодарно улыбнулась, кутаясь в теплую белую шубку. Только вот комментарий не сдержала за зубами. Опять.
- А что здесь такого? – с деланным возмущением воскликнула кицунэ, ехидно улыбаясь, что не ввязалось с возмущенным голосом. – Кому не нравится могут не смотреть. Я никого не заставляю смотреть на мою гладкую коже и вообще человеческую оболочку.
С тихим притягательно-соблазнительным голоском на тон ниже обычного, в котором слышалось обещание чего-то большего. Все же не сдержавшись рассмеялась и довольно сделала несколько шагов в сторону этой троицы. Грациозно, медленно виляя бедрами. В каждом шаге отчетливо виднелось совмещение её человеческой и лисьей – читай оборотня – сущности. Словно хищник подкрадывается к жертве, заманивая изгибами бедер, полнотой груди, алыми губами и заманчивой улыбкой. Обычный животный магнетизм. Лисенок смирено следовал за Руби, но не удержался и запрыгнул на её плече, откуда с интересом наблюдал за реакцией. Им обоим был интересен результат их новой игры. Тем временем она не умолкала, продолжая нашептывать довольно громко:
- К тому же - Мицуру, да? – может я специально все это проделала. Может я хочу соблазнить твоего…друга. Что в этом плохого? – на губах мягкая улыбка, а в глазах озорные огоньки, ставшие привычным спутником как и лисеныш. Она испытывала что-то, что раньше пряталось за желанием выжить и убить, чтобы остаться в живых самой. Только когда угроза миновала в Руби проснулся нездоровый интерес и еще что-то. «Новая игрушка?» - шепнул тихий голосок. Нет, не игрушка. Достаточно близко, чтобы была возможность кроме запаха демона уловить тонкий аромат кожи. Это ей нравилось. Хотелось подойти и потереться щекой, лизнуть и попробовать на вкус. Но для кицунэ это обычное явление.
«Становиться все интереснее.»

+1

25

Шиндзи уже на полно "расслабоне" наблюдал за всеми, особенно за этим маленьким лисенком, который все никак не мог утолить свое любопытство, и по его движениям это было заметно от то топтался на месте, взмахивая своим хвостом, то ходит туда-сюда, обнюхивая уже не только кукловода, а и, только появившегося, Мицуру.
– Они пахнут тобой. Так что я бы сказал, что они живут с тобой или что-то вроде этого. А вот кто за кем следует в нашей маленькой группе я не скажу. Потому что я просто не могу без кицунэ. Она меня кормит и воспитывает, учит и помогает во всем. А вроде её помощника и просто рюкзака на спине. Вроде тяжелый, но не выбросишь – жалко.
- Ну, кое в чем ты прав. Они не только мои друзья, а и мои слуги, соответственно, они живут со мной. - Шиндзи чувствовал, как будто разговаривает с маленьким ребенком, разъясняя тому, "почему травка зеленая", и "почему небо голубое", не заметив даже того факта, что несколько минут назад, он выглядел так же, если даже не более любопытно. - Не знаю, рюкзак не рюкзак, но каждое существо, каким бы оно ни было, будь то лис, или вампир, заслуживает на волю своих действий и слепо следовать за кем-то - это более чем глупо. - на лице Юко тут же всплыла его прежняя серьезность, он проговорил эту фразу "залпом", как будто он ее готовил задолго, до того как выговорить. Наверно это из-за того, что он часто размышлял над тем, свободны его куклы или нет? Ведь они не знают ничего, кроме как служить своему кукловоду, они никогда не жалуются на задания и просто послушно их выполняют, можно ли это назвать свободой? Но сколько бы Шиндзи не думал над этим вопросом, ответа все равно не находил.
- Ну я рада, что никому из нас не нужны неприятности. Но боюсь, что Ваше неуемное любопытство не очень порадовало бы то, что произошло всего полчаса назад. Наши выяснения отношений «почему я должна вернуться в храм» и варианты ответов. Им не понравилось и началась потасовка. А вот её последствия Вы имели возможность увидеть. Что им этим гадам «?*%(;*№!
В ответ на длинное предложение лисы и ее смущенную моську Шиндзи лишь улыбнулся. Без единого упрека в глазах, он просто знал, каково это, когда тебе не дает покоя твое прошлое. И тут кукловода осенило. Эта фраза "почему я должна вернутся в храм", вернула любопытство кукловода с новой силой. Его заинтересовало, во-первых: слово "должна, а во-вторых: "храм". Он уже с интересом смотрел не на лисенка, а на девушку. Муцуки, в отличии от его хозяина было совсем скучно, никаких драк, погонь, а он то надеялся наконец-таки размяться. Брюнет не был любителем "поболтать", но очень любил "подраться", ведь он как раз для этой цели и был создан. Он со скучающим видом смотрел на все что здесь происходит, слушая всю болтовню с неохотой. Наверное из-за этого он и позвал Мицуру, ведь брюнет знал, что тот сумеет не только разрядить обстановку, но и немного повеселить народ своим нелепым поведением. В принципе, Муцуки добился чего хотел.
- А что здесь такого? – Кому не нравится могут не смотреть. Я никого не заставляю смотреть на мою гладкую коже и вообще человеческую оболочку.
- Юным Леди не предстоит вести себя так открыто в обществе трех мужчин, может для животных это нормально, ходить обнаженными, но для высшего общества, каковым является Милорд - это просто похабство. - с умным видом произнес Мицуру, он никогда не считался с собеседниками, он говорил не раздумывая, да еще если бы он говорил редко как Муцуки, так нет, блондин говорил много, очень много, даже редко давая вставить слово своему Хозяину. Шиндзи только вздохнул в ответ на реплику его куклы, прикрыв глаза рукой и покачав головой.
- К тому же - Мицуру, да? – может я специально все это проделала. Может я хочу соблазнить твоего…друга. Что в этом плохого?
После фразы девушки Шиндзи опять перевел взгляд на нее, наблюдая как та со всей своей грациозностью подходит к нему, пуская чертиков своим хитрым взглядом. Мицуру не стал долго обдумывать, ему это не свойственно, он сразу высказал, все что он думает поэтому поводу:
- Юная леди не должна так себя вести - это во-первых. Во-вторых: это бесполезно, Милорда можно соблазнить только вкуснейшим шоколадным тортом, а в-третьих: - Мицуру сделал небольшую паузу, и с гордостью поднес голову вверх. - Это могу сделать только Я! По-скольку я готовлю вкуснейшие торты на всей планете! - Мицуру произнес это со всей своей природной гордостью, хотя со стороны это выглядело более чем нелепо, даже можно сказать - глупо. Но кукловод выслушал все что сморозила его марионетка, а после просто влепил ей подзатыльник.
- Ты сейчас выглядишь очень нелепо, Мицуру. - со всей своей хозяйственной серьезностью произнес Шиндзи, от этого Мицуру вздрогнул, он хотел продолжить свое "в-четвертых, в-пятых", но после фразы хозяина просто побоялся говорить и только что-то тихо пробубнил.
- Простите за этот цирк, в этом весь Мицуру. - Шиндзи поспешил извиниться перед девушкой, что после фраз Мицуру делал перед всеми. - Может для начала, Юная Госпожа представится? - с улыбкой произнес кукловод.

+1

26

Реплика кукловода о друзьях-слугах заинтересовала лисенка. Он поддался вперед, хмурясь и пытаясь увидеть в облике двух кукол. Он просто не мог взять в толк как такое возможно: друг, а вместе с тем слуга. Такого в жизни просто не бывает. Непоколебимая уверенность в порочности людского рода сейчас была примером для сравнения. Вот так и в этой ситуации, лисенок запутался. Все противоречие эмоций отражались на мордочке Криса. Не хиленькое сражение за первенство. Любопытство. Интерес. Непонимание. Недоумение. Самоуверенность. Даже немного страха из-за того, что он возможно не прав. В такие моменты лисенок боялся больше всего. А все лишь потому, что его маленький и еще такой хрупкий мир рушился от ряда противоречий. Только-только узнавал и уверялся в чем-то, думал о своей правоте и это давало уверенность фундамента его мировоззрения. А когда же начиналось вот такое необычное явление, которое рушило все, Крис боялся и в тоже время упивался новыми знаниями. Просто решил границы своего восприятия и строил новые. И так постоянно.
В ситуации с выяснением отношений гостей между собой лисенок промолчал, хотя было заметно как подрагивают от нетерпения ушки и хвост. Он очень хотел задать свои тысячу и один вопрос, но его время на вопросы закончилось. первенство перешло к кицунэ, чем та и воспользовалась. Взяла малыша на руки и, поглаживая по золотистой шкурке, улыбалась. Они оба - Руби и Крис - плохо понимали значение некоторых слов людей. Возможно поэтому лисеныш не смог подобрать правильное сравнение его отношений с кицунэ. А потому следующее высказывание о равности прав и свободе выбора позабавили обоих. Лисенок оскалился без показательной демонстрации клыков, а девушка - просто пожала плечиками, поправляя шубку грозившую упасть в снег от этого небрежного движения.
"Очевидно ты Крис отвечать не будешь?" Подергивание уголка губ, как намек на улыбку. "Снова все оставил на меня. Влез в дискуссию о своем месте в моем маленьком мирке, а потом сбежал, отмалчиваясь. Мне теперь поясняй кто кем является и почему." Театрально вскинула голову вверх, а глаза - к звездному небу. Словно обращаясь к небесам и всем богам "За что мне это несчастье?". Лисенок демонстративно опустил голову и, продолжая ехидно улыбаться, делал вид, что провинился. Вот именно что только пытался и притом не сильно старался.
- Не обращайте внимания на этого негодника. Он не правильно выразил свою мысль. Мы давно - читай между строчки "очень-очень давно" - живем на склоне горы и нам некоторые эпитеты и сравнения с человеческим языком трудно перевести, объяснить и разъяснить. -И, смотря с таким виноватым личиком, взъерошила шерсть на голове симбионта-лиса, отчего тот фыркнул, подтверждая и соглашаясь с этой точкой зрения кицунэ. Но оба с плохо скрываемым интересом наблюдают за троицей. Что они скажут на это? Примут за иномирян или иностранцев? А может совсем пропустят это заявление мимо ушей. Любая реакция - даже её отсутствие - уже реакция.
Все дальнейшие речи куклы Мицуру девушка вместе с лисом прослушали и где нужно качали головами, иногда одновременно. Мол "да-да, мы верим Вам", а про себя отмечали какой разговорчивый и странный слуга у демона. Как он терпит болтливость своего слуги, даже если брать во внимание такое слово как "друг". Разве у лексиконе демонов оно имеется? Лиса недоуменно уставилась на двоих кукол Шиндзи. Глаза все время смотрели на демона. В них читалось: "И как Вы его терпите все это время?" Чем больше говорил Мицуру, тем больше брови ползли вверх. Если так пойдет и дальше, то они - брови - скроются под челкой. Лисенок тоже не комментировал говорившего, только с возрастающим азартом поблескивал желтыми лисьими глазами.
К сожалению - или к счастью? - поток речи из уст куклы прервал его мастер. А жаль, кицунэ с удовольствием послушала бы тираду этого...человека. Может он выдал что-то интересное и сам того не заметил. Любая информация о незнакомых созданиях - очень полезна. Это и отразилось на возмущенном лице Руби, но она смирилась, что ей так просто не получить все и сразу. Вздохнув под конец, вынуждена была согласиться. Пора бы и честь знать, а еще лучше познакомиться поближе. Преодолев расстояние еще на шаг ближе к кукловоду, склонила голову и постаралась не улыбаясь представиться.
- Давно пора! Мое имя может нечего не сказать обо мне, но все равно обращаться друг к другу удобнее когда знаешь имя. Рубиан Кристофер – мое человеческое имя и фамилия. Взяты между тем из оригинала имени. – Сдержанная пауза и соответствующий вопрос: - А Вас как величать?

+1

27

Видимо фраза о слугах-друзьях ввела лисенка в замешательство и тем самым еще больше повысила его интерес, по поведению мальца это было заметно. И это не странно, можно ли назвать того, кто тебе прислуживает - другом? Демон сам не знал ответа на этот вопрос, он просто не знал, что такое "дружба", его единственными друзьями всегда были куклы: в детстве - маленькие, фарфоровые, которых делал дедушка, а теперь - большие, из особого материала, которые с каждым разом становятся все больше и больше похожими на людей. Шиндзи всегда, сколько себя помнит, считал своих кукол друзьями, не важно, живые они и прислуживают ему или же просто как украшение стоят на полке - куклы всегда спасали демона от одиночества и скуки, помогали тому, когда это было нужно, разве не это не то, что люди называют дружбой? Возможно, демонам этого не понять. Шиндзи как-то грустно улыбнулся, как будто вспомнил свое прошлое, которое часто-густо не давало тому покоя во сне.
- Не обращайте внимания на этого негодника. Он не правильно выразил свою мысль. Мы давно - читай между строчки "очень-очень давно" - живем на склоне горы и нам некоторые эпитеты и сравнения с человеческим языком трудно перевести, объяснить и разъяснить.
Фраза девушки вывела кукловода из транса и заставила сменить свою грустную улыбку на более хитрую - привычную для демона.
- Я сам не всегда понимаю этих существ, хоть и рос в их обществе, но мне всегда казались странными их слова и поступки. - Шиндзи всегда считал людей странными, непонятными существами, хоть до 20 лет он считал себя обычной, среднестатистической особью человеческого рода, даже тогда он не прекращал им удивляться. А когда он узнал, что является демоном, то еще больше запутался и за 5 лет уже совсем разучился понимать это странное создание природы - человека.
Хоть болтовня Мицуру всегда вводило в ступор всех, включая кукловода, но кукла владела таким хорошим умением - разрядить самую напряженную обстановку, пусть эта болтовня была глупой и совершенно бесполезной, но он всегда умел поднять настроение и успокоить даже самого разъяренного противника. Это было очень полезно для совсем не конфликтного Шидзи и всегда очень раздражало любителя подраться - Муцуки. Мицуру всегда брал моральный удар на себя, пусть даже знал, что его после отругают, но внутри кукловод всегда был благодарен своей кукле за это. Видимо, ни девушка, ни лисенок решили не комментировать длинную речь блондина, посчитав это просто глупым лепетом и в их взгляде это было заметно.
- Давно пора! Мое имя может нечего не сказать обо мне, но все равно обращаться друг к другу удобнее когда знаешь имя. Рубиан Кристофер – мое человеческое имя и фамилия. Взяты между тем из оригинала имени. – Сдержанная пауза и соответствующий вопрос: - А Вас как величать?
-Приятно с Вами познакомится. - демон опустил одну руку, а вторую прислонил к груди, наклонился. Он всегда считал, что нужно вести себя по всем правилам этикета, и неважно кто перед тобой, обычный человек или кто-либо другой, всегда надо уметь показать себя. - Меня зовут Шиндзи. Моя фамилия не столь важна и вряд ли о чем-либо вам скажет. - кукловод никогда не рисковал говорить всем свою фамилию, скорей всего это из-за недоверия ко всем, привитое с детства. - А это. - демон указал на стоящих позади кукол. - Болтливый - Мицуру, как вам уже известно, а молчаливый, со злобным взглядом - Муцуки. - Мицуру, довольный тем, что ему уделили внимание, улыбнулся и наклонился вслед за хозяином, а Муцуки, в своей "темной" манере, одарил девушку очередным злобно-безразличным взглядом и просто немного наклонил голову.

Отредактировано Shindzi (2011-07-14 21:06:27)

+1

28

Итак, знакомство близилось к концу. Лисенок быстро и проворно исчез из поля зрения, чтобы в виде туманной дымки обвить кицунэ и немедленно занять свое законное место - от плеча по ключице и до груди. После некоторых мысленных возмущений устроилась таки поудобнее и немедленно принялась приводить свое духовное тело симбионта в порядок. Тепло Руби и её энергия - мана, силы и тому подобное - послужили подобием батарейки для подзарядки малыша. Так он быстрее приходил в себя и укладывался спать. Для того чтобы в какой-то ответственный момент проснуться и сунуться под руку, мешая своим пробуждением. Сейчас все было намного проще. Лисенок быстро пришел в себя, отогреваясь. Облегченно вздохнул и, благодарно проурчав, уложился спать. Глаза медленно закрывались, но сквозь щелочки он все еще какое-то время слушал и смотрел на все с помощью "няньки".
"Спокойной ночи, Руби. Хотя тебе еще предстоит не одно приключение. Если что зови."
Оканчивая этим самым мысленным напутствием, лис прощально махнул пушистым хвостом. Демонстративно сладко зевнув, лис-симбионт вздрогнул всем телом и потянулся всем телом. Какая-то мысль проскользнула в ответ, но он уже не обращал внимания, погружаясь в мир грез. Хвост прикрывал передние лапы, а сам был сложен компактно. А вот татуировка лисы, которая была сначала на пояснице, а теперь переместилась на более удобную позицию, казалась теперь еще ярче. Словно вот-вот собиралась ожить и укусить любопытного путника. На морде миленький оскал и демонстрация клыков, а глаза - хищные и хитрые.
Кицунэ зря это время не тратила. Замерла на месте, вслушиваясь не только в бормотание троих собеседников, но и вычисляя количество возможных свидетелей. Слух улавливал какое-то движение, но предполагаемый человек был слишком далеко. Слышно только шуршание сапог по снегу и все. Больше ничего. Это странно. Это заставило вздрогнуть и совсем чуть-чуть напрячь мышцы на руках и ногах. Как всегда готова к новому бою и новым развлечениям. Бесшабашная улыбка озарило лицо, а с губ все чаще вылетало теплое облачко пара. Адреналин в теле, впрыснутый в кровь, отлично действовал вместо хорошей кружечки кофе и двадцати минутной разминки.
Покачала головой и сделала несколько шагов в сторону собеседника - это к Шиндзи - и вот стоит в метре от него. Глаза чисто автоматически фиксируют интересные аспекты демона пока она сковано и как-то даже виновато улыбнулась. Мол "извините, но я не в курсе". Кто ж поймет этих людей с их постоянно изменчивыми ценностями в жизни. Такие хрупкие и упрямые. Зато в какой-то мере зависть тоже присутствовала. Рубиан нравилось жить среди них и видеть как люди эволюционируют во что-то... Чем же в конце концов они станут? Светом и возможным спасением собственной души, жизни Земли? А может тьмой, чтобы в конце уничтожить Землю и самих себя. Вогнать себя в пучину хаоса.
"А ведь это люди считают дроу - детьми хаоса и тьмы. Да и про оборотней не в восторге."
Сморщила носик, запрокидывая голову вверх, к небу, и вдыхая свежий морозный воздух. Ощущая на грани ощущения запах смерти и крови. Разложение замедлило свой процесс благодаря соответствующей пониженной температуре воздуха. Жаль отсутствуют дикие животные, которые бы как санитары леса позаботились об уничтожении улик, которые могут привести в город. Это если повезет.
"Люди вообще всех бояться, а в последствии ненавидят. Все кто хоть как-то от них отличается изгоняют из общества и думают, что так и нужно. Аха, а сами то ничем не хуже. У тех же дроу хотя бы есть достойная отговорка и причина - в их природе заложено уничтожение себе подобных. А люди? не имеющие морали и тех самых рычажков, которые бы сдерживали их от принесения вреда окружающим. Сколько они протянут?"
Вздох разочарования сорвался с губ и лиса безнадежно опустила хвост, который сейчас почти не подавал признаков жизни. Но ушки продолжали слушать нового знакомого со сдержанным любопытством, которое показывала. на самом деле её просто распирало от интереса. Имя демона как не странно оказалось вполне нормальным, то есть человеческим. Точнее - японским. А значит либо демон имеет японские корни, либо это его так решили наказать. Собственно, лисе не было до этого дела и она с удовольствием привалилась на него, преодолев ничтожное расстояние между ними, и обвила обнаженными руками одну руку Шиндзи. прижавшись к его плечу, выдохнула. Все тело казалось расслабленным и немного вялым, что на самом деле было ложью и игрой на публику. Слишком близко рассвет. Слишком быстро и целенаправленно приближались "люди". Интуиция кричала во все горло "Бежать! Опасность! Скорее!". Однако усиленно сглотнув, Рубиан тяжело сглотнула и судорожно вдохнула воздух, стараясь унять тревогу и нарастающую панику. Дрожащим же голосом промолвила, стараясь подтолкнуть на выход своего собеседника:
- О, приятно познакомиться и мне тоже. Но может мы пойдем отсюда подальше? - в любимой своей манере пропела ласковым голосом. Тихо и интимно. А груди, как и вся верхняя часть её теплого тела почти лишенная шубы - может пальто? - прижималась к его руке. Порочная улыбка на губах, приманивая взгляд к ним, и опять слегка подталкивает к выходу из леса.

+1

29

Маленький лисенок, который раньше обратил на себя внимание кукловода, исчез с поля зрения, превратившись в удобный... шарфик, видимо, решил остальные заботы предоставить своей хозяйке. В голове тут же проскочила мысль: "А что, удобная штука!". Пушистый друг.
Его хозяйка заметно насторожилась, ушко легко дернулось, видимо пытается вслушаться в окружающую среду. Любое движение сейчас было заметно, не беря во внимание холодный снежок. Время в этом месте как будто остановилось, но...
Кто-то решил нарушить покой. Как это некрасиво... Мешать. Особенно воем сирен. Стоп. Сирен?! Да, органы правопорядка сейчас тут совсем не кстати, нарушать столь интимную обстановку.
Предложение собеседницы уйти подальше было очень уместным. Давно пора отсюда сваливать, да что там, это надо было сделать еще с самого начала, а потом уже церемонится.
- Да. Было бы не плохо.. - он слегка улыбнулся, отвечая на действие девушки, в то же время он насторожено вслушивался в звук, пытаясь понять, с какой стороны он доносится и стоит ли компании поторапливаться или это вообще их не касается. Мало ли в этом городе ночью приключений могло случиться. Визг утих, но было слышен громкий мужской голос, а после скрип снега, как будто сюда бежал табун лошадей.
- Задержались мы тут маленько... Видимо, нас кто-то увидел и вызвал полицию... - оглянувшись, Шиндзи оценил обстановку, обдумывая план действий. - Мицуру, уноси нас отсюда. - воспользовавшись способностью подчинения марионетки, он повысил на один уровень способности своей куклы, дабы не было лишних проблем. - Муцуки, задержи их... - пока кукловод обращался ко второй кукле, блондин схватил девушку за одну руку, а своего хозяина за вторую, сильно сжимая, что бы не потерять их в мире изнанки, путешествие довольно опасное. - Только, Муцуки, нам лишние жертвы правоохранительных органов не нужны. - тихий приказной тон.
- Я понял, мастер. - на лице куклы засияла самодовольная улыбка.
Трио тут же исчезло из виду, как будто растворившись в тени. Путешествие было не долгим, спустя полминуты их, буквально, выбросило на темной улице. Шиндзи покрепче ухватился за руку девушки, стараясь поймать ту при падении. В результате - он свалился спиной на асфальт, довольно таки больно ударившись головой, а Руби, не по своей воле, оказалась на нем, хотя ее ушибы сократились до минимума, если они вообще были. Мицуру выбросило в другую сторону, да еще и здорово, как мячик, припечатало к соседней стеночке. Но тот, даже не подавая виду, вскочил и подбежал к, лежащей на земле, парочки.
- М-милорд!!! - пронизывающее вскрикивание. - Простите меня. Просто я никогда раньше не путешествовал с таким количеством... Людей. Эт-т-то! Все пошло не по плану! - он бы и дальше продолжал извиняться, если бы брюнет его не перебил.
- Хватит оправдываться. Лучше... Помоги. - немного скривившись от боли в затылке, он слегка приподнялся, и только после обратил взгляд на полуобнаженную девушку на нем. Тут уже включилась смущалка и начались уже оправдания с его стороны. - Ох... Прости. Раньше таких... Казусов не случалось, - он прикоснулся к плечу Рубиан, поправляя пальто.
- Вы в порядке? - блондин обратился к девушке, осторожно помогая той подняться. - А вы, милорд?
- Это… Мои слова, Мицуру, - стараясь приподняться следом, брюнет немного придерживал свою голову, чувство, что та сейчас отвалится, и укатится в темный переулок, не покидало его. - Ну и где мы?.. - тихий тон и оглядывания по сторонам.

Отредактировано Shindzi (2011-11-28 01:20:20)

+2

30

Замечание кукловода не осталось не замеченным. Это ощутимо встревожило итак нервную лису. Хвосты, упакованные под слоем тяжелой шубы, выдавали с головой состояние своей хозяйки. Постоянно дергались в разные стороны, а самый кончик - кисточка черного цвета - согнулся чуть в сторону. Кроме страха, что естественно, Руби испытывала легкое и не здоровое любопытство. Кто бы там не шагал - читайте между строк бежал! - он или они очень спешили. Так же это значило что конечный пункт назначения был известен незваным гостям. Хорошенько подумать и придумать достойное сопротивление - только в крайнем случае - не было времени. Впрочем те мысли что еще не разбежались по глупой головке кицунэ не относились к ситуации ни каким боком. Вспомнилась давно забытая песенка из кинофильма. Несколько заковыристых ругательств в сторону тех существ что или кто ломились к ним. К месту происшествия. К этому самому месту, где еще несколько минут назад произошла трагедия. трагедия для мертвецов, конечно. Лиса не жалела о содеянном. Только все больше переживала о закапывании своих следов и присутствие свидетеля. Раньше несомненно без сожалений убила собственными коготками или перегрызла горло незадачливому гостю. нечего шляться в не то время и не в том месте. Все городские жители знают какая дурная слава ходит об этом парке. Нет-нет, днем это безопасное и весьма веселое местечко. Но ночью... Ночью нужно быть осторожным и смотреть по сторонам. Лучше всего было бы вообще не ходить через территорию парка, как бы ни был краток путь. Хвостатая кицунэ очень надеялась что так оно и будет. Что не найдется дурака, которому вздумалось шляться глубокой ночью по парку. Разве что сами оборотни вроде Рубиан и её недоброжелателей, служащих храмов. А нет же, нашлась добрая душа! Или вернее будет сказать - нашелся ОН?
Руби пыталась увидеть по глазам собеседника его мысли и то о чем он там может мозговать. Кроме любопытства, подозрения в предательстве и легкой раздражительности было еще и непонятное для её сущности доверия. Кто бы из знакомых, знающих лису, был здесь они бы посочувствовали участи бедного человечка. НО она не спешила убивать, запугивать и уходить подальше от него. Нет, она мало того что осталась рядом и немного флиртовала, наслаждаясь слегка краснеющим демоном - что-то было от демона, уверена в этом! - и мелькающими куклами без души. А может с душой. Это еще предстояло выяснить у самого хозяина этих чудных "друзей"
И вот она прижимается к Шиндзи и только успевает моргнуть, как мир вдруг переворачивается вверх тормашками. Такое ощущение как будто куда-то затянуло и нагло выплюнуло - так хорошо и не пережевав - в другом месте. Первое что ощутила эта хитрая бестия - падение. Что бы так не произошло - пока зрение приводилось в порядок и фокусировалось - рефлекторно дернулась. Еще успела мелькнуть мысль "Оля-ля, ну и не везет же сегодня." как падение прекратилась. Руки - нужно ли отмечать присутствие на данным момент времени когтей вместо лакированных ногтей? Рефлексы и инстинкты, ничего другого - вцепились в единственную опору. Звуки вернулись так же внезапно. Вскрик "друга" незнакомца...
"Кажется это Миу...Мицул...Мицури. Точно."
Мелькнула шальная мысль. Чтобы не спасло её от несколько ушибов - а может что и серьезнее - оно было теплым. Запах был слишком хорошо знаком. А значит её поймали, точнее она сидела на нем. А потом... Потом был ответ Шиндзи. Немного хриплый, приглушенный и - болезненный? - страдающий. Руби нервно хихикнула, опуская голову и извиняющее улыбаясь. В глазах читалось ТАКОЕ облегчение.
- Спасибо мой спаситель. - ласковый голосок и последовавший за ним поцелуй в губы. Насколько ошеломляюще и стремительно он начался настолько же быстро закончился по инициативе кицунэ. Эта благодарность в корне задавила собирающие слететь с губ светловолосого парня объяснения. Быстро, словно кукла на ниточках, вскочила на ноги. Попыталась самостоятельно поправить спадавшее пальтишко, оголившее плечи и впечатляющего размера бюст. Впрочем, опять же, Шиндзи видел лисичку полностью обнаженной. Так что это не смущало - как и раньше - а демона? Стрельнула глазками, ища подтверждения своей теории и попыталась задавить улыбку в зародыше, давясь неуместным смехом.
Вопрос о их новом месторасположении был как нельзя кстати. Нюх, глаза, уши и предчувствие говорили что они все еще в городе, но где именно без понятия. Город еще был плохо изучен и в нем осталось много укромных мест, не изученных любознательной кицунэ. Одним словом лиса.
- Без понятия. - Был ему ответ. А то кто знает кого спрашивали. Руби не знала эту часть города. А таких мест много. Действительно много. Цепкие глаза поймали неоновую вывеску ресторана и какого-то кафе. Еще открытого нужно упомянуть. И именно в этот момент желудок решил напомнить о своем существовании громким урчанием. Еще бы от этим мест тянуло приятными ароматами, от которых рот наполнялся слюной. Она в такой момент не побрезговала бы даже человечинкой или целым слоном. Оказалось довольно изнурительным занятием сначала пробежка через полгорода, а потом стычка с врагами. - Может посидим и обсудим все произошедшее...? Пока я буду переваривать - смущение в голосе не было, но резвившийся хвосты несколько раз неудачно обвились вокруг ног хозяйки. После чего пропали совсем, вместе с пушистыми остроконечными ушками. Вечно веселый лисенок Крис испарился, превратившись в цветную татуировку на пояснице. Все было готово к походу в соответствующее место. Ну почти готово... Одежда то так и не появилась.

+1


Вы здесь » Town of Legend » Флешбеки » Из прошлого в настоящее (Руби)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно