Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Японская часть города » Улицы японской части города


Улицы японской части города

Сообщений 841 страница 870 из 900

1

http://s1.jpeghost.ru/i2/000/055/i55054ni.png

Сеть городских улиц Города Легенд - самая запутанная сеть  улиц в мире, если, конечно, не спускаться в катакомбы и не брать примером  их лабиринты и тоннели. Улицы, широкие магистрали, улочки, переулки - все есть и все светится ночью мириадами огней, горят витрины магазинов, отсвечивают неоном в окнах проезжающих машин вывески баров и кафешек. Днем иллюминация города, конечно, утихает, но все равно витрины пестрят, притягивая взгляд, рестораны манят аппетитными запахами, а в ближайшем цветочном магазине уже выставлены на продажу цветы. На широких шоссе - неугомонное движение, многие дороги, в конце концов, переходят в выносные магистрали, уходящие за город. Уютные извилистые улочки хранят в себе старину города - на них можно встретить людей еще помнящих прежний  Город.

0

841

Странный взгляд Эйзенхарта привлек внимание парня - может быть немного пренебрежительный, но в то же время сопровождаемый улыбкой, что никак нельзя было назвать плохим отношением. Еще одна странность вечера, после той, конечно, что мужчина откуда-то все про него знает. видит первый раз, а обращается так, как будто знает сто лет...
Кроссману показалось, что пристальный взгляд рассматривавшего кейс человека был немного неуместен, ведь язык Эйзенхарт знал, а потому ему не должно было составлять труда вычленить из набора палочек и черточек вполне понятный для не-японца адрес. Короткая усмешка мужчины также возбудила интерес, основную его движущую силу в данной ситуации, ведь было любопытно, почему простой адрес мог развеселить вполне адекватного человека. Впрочем, ответы всегда следовали после, как и оказалось на этот раз. Благо, Кроссман решил больше слушать, чем вступать в долгие диалоги, ведь, как думал парень, время действительно нужно беречь.

– Молодой человек, Вы знаете пустырь за городом? Там еще года два как обещают построить новый дачный поселок, но все не соберутся. Вам туда, судя по этой записке, - слова мужчины, конечно, показались Кроссману немного необычными, ведь как может существовать адрес, если даже нет населенного пункта? Или это еще одна странность сегодняшнего дня, которую даже не стоит пытаться понять? Том невольно замедлил шаг, пытаясь переварить сказанное Эйзенхартом - для обычного человека это было очень трудно и непривычно.

– Но будьте осмотрительны – адрес еще может меняться. Проверяйте его почаще, Томас, потому что до рассвета Вам очень рекомендуется успеть донести содержимое до владельца,как понять, что он будет меняться?! какая-то странная магия? ладно, я уже привык...пускай говорит, что хочет, он знает свое дело - размышлял Том, заставляя мозг вкалывать на полную мощность, отчего почему-то захотелось есть. Хорошо, что скоро ему предстоит подкрепиться неким такояки, которое вдруг стало таким желанным, что уже было неважно, что именно за блюдо он собирается отведать.

Опять завораживающая улыбка Эйзенхарта оказывала странное влияние на Кроссмана - вроде бы его не покидало ощущение, что он не понимает абсолютно ничего, а с другой стороны сильная уверенность в необходимости делать все именно так, как рекомендует мужчина. Возможно, временами просто ведешься на авторитет, специально заставляя здравый смысл отдыхать, насколько бы невероятным это ни звучало.
Магазины были везде, и невольно парень вновь обратил на них внимание. На этот раз они стали для него какими-то привычными, родными и понятными - в том числе и надписи, как казалось Кроссману -, в отличие от непонятных адресов на кейсе и девиц, желающих отобрать у Кроссмана этот самый чемоданчик.

  – Вам стоило бы выучить японский, Вы не задумывались об этом? - Эйзенхарт, будто зная мечты и желания парня, озвучил их так просто, между делом, как будто не читает мысли Тома, а копошится у него в голове.
- Да, вы правы, я задумывался. Надеюсь найти какого-нибудь репетитора или записаться на курсы в ближайшее время, если это будет иметь приемлемую цену. - окончание предложения вышло каким-то тихим, что его можно было даже не расслышать на оживленной улице. Видимо, парню было стыдно признавать свое бедственное финансовое положение, пока не поправленное напряженной работой в поте лица.
Мимо прошли какие-то пьяницы, распевая какую-то веселую песенку на японском. здесь хоть песни поют, а у нас тупо шатаются и натыкаются на прохожих Один из них был весь в наколках, своим одни видом будто бы говоря, что в скором времени может оказаться клиентом адвокатской конторы. Оторвать бы это дело себе, чтобы подзаработать хоть немного денег... Стоп. Он же просто бухает. У него и денег-то не окажется. Придется брать ему государственного. Не снять с него денег в качестве своеобразного штрафа, не снять... Еще один глоток какого-то пойла внезапно вывел его из музыкального транса, позволяя заметить, что вокруг много людей, до которых можно докопаться. Недолго думая, этот персонаж из группового портрета уже стал присвистывать, обращая взгляд на красивых девушек, оскорблять, как казалось Кроссману, представителей сильного пола, в конце концов все же нарвавшись на какого-то боксера, которому нечего было делать на улицах вечернего Токио.

– Вам это очень поможет в жизни, особенно здесь, в Городе. Вы ведь адвокат, если я не ошибаюсь? - еще один совет последовал спустя непродолжительное время. Откуда, черт возьми, откуда?....
- Да, сэр, вы совершенно правы. Так и есть. - ничего и не оставалось, кроме как абсолютно без толку подтверждать идеальную осведомленность мужчины. А он еще и переспрашивает...

– Итак, молодой человек, угощайтесь, - Кроссман с благодарностью принял угощение, вспоминая широкую улыбку продавца, вызванную, наверное, больше чрезвычайной щедростью покупателя, чем бытностью этого человека постоянным клиентом. Накинувшись на достаточно скромную еду, он, несмотря на старание соблюдать все правила этикета, поглощал шарики достаточно необычно. Еда оказалось на удивление питательной. Я запомнил, где находится этот магазинчик. Будет у тебя, возможно, еще один постоянный покупатель, мужик.

- К сожалению, я не могу сказать Вам, что хранится в этом кейсе. Понимаете ли, я подписался хранить эту тайну, - человек, умеющий хранить тайны, всегда становился лучше в глазах Кроссмана, кем бы он ни был.
– Но могу заверить Вас, что там кое-что очень важное и ценное, и Вы можете гордиться, что доставить это выбрали именно Вас, - ценное, говорите? ладно, надо будет узнать, сколько оно стоит... стоп. я что, собираюсь воровать?! я собираюсь воровать? как я вообще мог подумать об этом? - в ответ Том улыбнулся. Следующее пожелание сделало для парня приятное. Он думал, что мужчина действительно переживал о молодом человеке. Или это как уловка той девицы из переулка?

- Когда пойдете, помните – ни одна встреча сегодня не случайна, - Том кивнул в знак согласия. Неужели и таксист, управляющий машиной, на которой он поедет - неслучайная встреча? Все становилось интереснее с каждым словом Эйзенхарта. А он умеет увлечь.  – Вам в ту сторону, молодой человек. И пусть Вам благоволит успех! - Спасибо, - крикнул парень, убегая в сторону таксистов, - я не подведу вас!.

+1

842

- Конечно, не подведешь, - лис улыбнулся, провожая взглядом убегающего к парковке такси парнишку, покачал головой и принялся наконец-то за такояки, тихо причмокивая от удовольствия – давно он уже спокойно не ел привычной и приятной еды. Не стоило Тома, наверное, вот так вот отпускать, не объяснив толком, кто на него охотиться и чьих цепных псов скоро должны спустить, но кицунэ предпочел просто насладиться спектаклем, а не играть в нем роль режиссера до самого занавеса. Пусть теперь сам соображает и выкручивается, возможно, даже доживет до рассвета. Сильный он, все-таки, не зря же выбирали именно этого охотника из нескольких кандидатур.

На парковке была всего лишь одна машина с шашечкой, остальные места пустовали в связи с концом рабочего дня и надвигающейся ночью, когда все люди либо уехали домой, либо куда-то в клубы, не захотев оставлять там машины – мало ли, сколько будет возможность выпить? Поэтому, когда мужчина приблизился к парковке, задняя дверь единственного такси призывно распахнулась, приглашая внутрь и обещая быструю поездку к месту назначения. Кроссману осталось только залезть внутрь приятно пахнущего сосновыми иголками салона и пристегнуться, предварительно захлопнув за собой дверцу, что он и сделал – другого выхода пока видно не было.
Водитель удостоил клиента хмурым взглядом, надвинул кепку на лоб и завел двигатель, выруливая с парковки на дорогу и встраиваясь в плотный поток машин. Он даже не потрудился спросить, куда Томасу надобно, только автоматически заблокировал дверцы машины, продолжая вести машину в совершенно другую от особняка на окраине города сторону – в район новостроек и элитных многоэтажек, где селятся бывшие граждане Японии, имеющие достаточно денег, чтобы выстроить себе отдельный город в Городе. В том направлении машин как раз было не много, поэтому скорость можно было развить предельно допустимую, а не тащиться в хвосте длинной колонны, большинство которой состоит из стареньких подержанных иномарок, принадлежащих офисному планктону, кто побогаче и способен себя обеспечить подобной роскошью, а не жаться к чужим потным усталым телам в метро в час пик.
Где-то минут через пятнадцать таксист все-таки нарушил молчание, пробормотав что-то насчет радио и принявшись, поглядывая на дорогу, мучить приемник, подкручивая его на нужную частоту и выискивая вечерний выпуск новостей, потом снова откинулся на спинку кресла и, уже слушая бормотание диктора, повел машину, не отрывая взгляда от дороги.
А шлейфом за такси, не желтым, как принято в Америке, а темно-серым, «Городским», тянулись бесплотные пока что голоса, нашептывающие друг другу планы о том, как они высвободятся из темницы, куда их заперли много лет назад, и выберутся в мир, как очень скоро их хозяин позволит им снова убивать, и первой их жертвой станет парнишка с кейсом. А, повинуясь пренебрежительным движениям кисти мужчины в кресле, наблюдающим за происходящим с помощью нескольких дорожных камер и маленькой – в самом салоне такси, разрыв между двумя мирами увеличивался, грозя разорваться в любой момент и обеспечить преследующим Тома духам воплотить свои планы в жизнь.
- Можешь выйти здесь, - водитель небрежно кивнул на обочину, усмехнулся, бросив взгляд в зеркало на Кроссмана, - только кейс оставь на сидении.

0

843

Парню, решившему воспользоваться услугами такси так поздно, не показалось странным наличие лишь одной машины на стоянке. Напротив, ему очень повезло, ведь коллеги водителя зарабатывают где-то в другом, более интересном для ночной публики месте. Но, не решив особо на этом зацикливаться, Том подошел к машине.

ммм... какой приятный запах...

Да, таксист действительно следил не только за своей машиной, но и за комфортом клиентов - пахло очень хорошо, и этот запах заставлял парня слегка расслабиться, теряя бдительность. Тем не менее, он не забыл по привычке пристегнуться, не желая погибнуть в автокатастрофе в окружении духов и прочей нечисти.
Сиденья показались ему вполне удобными, новая машины была очень хороша. Почти сразу же после того, как Кроссман пристегнулся, он сообщил водителю, куда нужно ехать, назвав адрес, указанный на кейсе. Реакция таксиста показалась Тому необычной, ведь тот должен даже благодарить своего единственного клиента за возможность выбраться с этой неинтересной и безклубовой улицы, где деньги не сыпятся тысячами йен "золотой" - а золота у них действительно было много, если воспринимать буквально - молодежи.

- Вас устроит 650 йен? - по-английски спросил Кроссман, надеясь на то, что таксист Города Легенд знает язык хотя бы на базовом уровне. Опять же странно, что угрюмый таксист не ответил, что еще больше контрастировало с первым впечатлением. Решив, что молчание означает согласие, парень передал водителю указанную сумму.
Дал он, как следует из цен города, очень даже мало, так что мужчина немного реабилитировал себя, провезя со скидкой.
Машина выехала с парковки и аккуратно влилась в общий поток. Но он оказался не таким уж и большим, и это показалось парню не совсем правдоподобным - если они едут куда-то от центра, то есть проезжая через спальные районы, то именно в этом направлении должно быть больше всего машин.

- Простите, мы правильно едем? - спросил парень, наклоняясь к водителю. Опять ответа никакого не последовало. Может быть, он немой? Ну хоть покивал бы...или он в добавок и глухой?

И все равно, несмотря на все странности вечера, нахождение в салоне автомобиля вызывало у него меньшее беспокойство, чем все остальное. Машина ехала, почти ничего не предвещало беды, и бдительность хоть и была на высоком уровне, но могла позволить пропустить Тому некоторые нюансы обстановки. о, да он умеет говорить! - подумал парень, услышав тихое бормотание насчет радиоприемника. Теперь становится более приемлемым тот вариант, что таксист просто игнорирует парня, скорее всего из-за усталости и злости на весь мир, хотя чем это вызвано, так и остается загадкой. странные же люди бывают...

- Можешь выйти здесь, - а вот это, сказанное достаточно сурово, даже несмотря на угрюмость мужчины, казалось очень подозрительным. Какой-то неестественно холодный голос пробирал до костей, в одночасье превращая салон автомобиля из самого комфортного места в самое опасное, а еще и на "ты" перешел, наглец. Реплика водителя, естественно, заставила Кроссмана поднять голову и посмотреть в окно: улица как улица, машины двигаются, ни намека на пустырь. Абсолютно никакого.

- Вы точно уверены... - задал было вопрос Том.
- только кейс оставь на сидении. - слова оказали поражающее действие на парня - и таксист был в этой цепочке. Ему тоже нужен кейс, но он, должно быть, слегка просчитался. Резко дернув ручку...дверь оказалась заперта. Хитрый человек, хотя, Кроссман на его месте поступил бы также.

необходимо выбраться...что это он удумал к чертовой матери? он блин о чем вообще? один выход...
И "выход" незамедлительно последовал - в одно мгновение Том вытащил нож и, поднеся его к горлу мерзавца, одновременно закрывая тому рот рукой, произнес:

- Да ну? Извини, но не ты мне помешаешь доставить этот кейс, и уж тем более не ты меня убьешь. Скорее всего, ты умрешь сам. Не недооценивай мой гнев сегодня - вы достали меня, и это уже слишком. Быстро вези меня по адресу, и ты знаешь, что с тобой будет, если мы опять приедем не туда - нож мог в любую секунду прийти в движение, перерезая горло противнику, если тот совершит хоть одно лишнее движение. А дальше уже пешком, если не удастся найти нормального таксиста.

Отредактировано Tom Crossman (2013-05-08 13:29:07)

+1

844

- А ты ошибся, Томас, - водитель засмеялся, откинувшись на сидении и не обращая внимания на нож у себя возле горла. – Ты слишком воинственен для простого человека, ты это знаешь? – сила, которой он обладал, позволяла уйти из-под атаки прямо сейчас, бросив разогнанную до предельной скорости машину на пустынном шоссе уже практически за границей Города. Поэтому мужчина и не волновался, спокойно достал из кармана сигареты, принялся одной рукой рыться в кармане плаща на соседнем сидении в поисках зажигалки, изредка поглядывая на дорогу. – Мне приказали убить тебя и доставить кейс, и больше я ничего не знаю, - удариться в философию? Почему бы и нет? Особенно, если тебя уже давно считают безумным, то есть, ты находишься в собственном праве: падшие, пусть и прожившие в человеческом мире достаточно недолго, всегда считались изгоями. Так чего уже терять-то? – Представь себе: я никогда не был так счастлив, как на этой работе. Я получаю деньги, рискую собственной жизнью и всегда нахожусь в тонусе, - а еще стоит добавить, что угроза смерти несколько больше желательной, и сегодняшнее задание должно стать… Машина резко затормозила на светофоре, хотя свет был зеленым, щелкнули замки на дверях. – Выходи, пацан, - грустно улыбнулся и, дождавшись, пока Кроссман выйдет, надавил на газ.
Духи, вившиеся у машины, последовали за ней до того момента, как она не взорвалась, съехав в кювет и несколько раз перевернувшись. Взрыва из Города, наполненного огнями и наводненного жизнью, видно не было, но в утренних новостях уделят пару минут рассказу о напившемся водителе, не справившемся с управлением, и выразят соболезнования – тело не удалось даже опознать. Позже призраки, пошептавшись, развернулись и направились, как вынюхивающие добычу собаки, обратно в город, намереваясь окружить мужчину собственным удушающим туманом и спутать все его карты.

- Значит, не удалось? – мужчина фыркнул и покачал головой, потянулся к старому, годов девяностых, телефону и набрал чей-то номер, послушал гудки, выругался и бросил трубку на рычаги. – Ни на кого положиться нельзя! Вот же лис, вот хитрая морда. Как же он сумел моего работника перекупить?! – а что еще важнее, откуда кицунэ узнал, что падший работает на него, и это предстояло выяснить в ближайшую встречу сегодня за обедом, конечно же, в дорогом ресторане и за бокалом хорошего вина.
- Звали, сэр? – вампирчик вырос в дверях кабинета после первого же хлопка в ладоши и галантно поклонился, скрывая усмешку в уголках губ – он определенно кое-что знал, а кое в чем был даже замешан, но говорить этого пока не стоило.
- Да. Распорядись подать мне машину. Скоро выдвинется тяжелая артиллерия, пора показать этому человеку, чего стоят иные расы, - мужчина скривился, с неохотой выбираясь из кресла. – А пока освободи демонов, пусть откроется путь из Изнанки, чтобы мальцу мало не показалось, - демоны – не Высшие, а парочка метаморфов-палачей, загодя нанятых устранить причину беспокойств и волнений.
- Введите пешек Гамма в игру, - вампир убрал гарнитуру, вежливо улыбнулся и ушел распоряжаться насчет машины боссу. Пока что боссу.

Тени, следующие за Томом добрые полчаса, задрожали и начали пульсировать, наливаясь темно-алым светом, бурля, выбрасывая на асфальт сгустки чего-то, похожего на свернувшуюся кровь. А еще через пару минут за спиной человека появились две фигуры, зеркально отражающие друг друга, даже движения у них были одинаковые, хоть и зеркальные. Твари, напоминающие гарпий, скукожились, постояли еще пару минут в тени, убеждаясь, что не были замечены, а потом приняли вид брата и сестры, близняшек, очаровательных рыжих сорванцов, на вид которым не дашь больше семнадцати.
- Дяденька! – парнишка лучезарно улыбнулся, догоняя охотника на нечисть. – А что вы здесь делаете? Это район не для европейцев! – сами метаморфы вооружились азиатской внешностью – и претензий не предъявишь даже.
- Дяденька! – сестричка рыжика пристроилась с другого бока, там, где Кроссман держал кейс. – А почему вы такой злой? Если будете хмуриться, вас будут пугаться! – девочка чистосердечно заливисто рассмеялась, сцепив ручки за спиной и вышагивая по улице так, чтобы попадать только на красные плиты. Мальчик шел по белым.

0

845

- А ты ошибся, Томас, - фраза, напоминавшая сотни выражений с таким же значением персонажей современных боевиков. Это предложение, сопровождаемое смехом, конечно, не повергло Тома в ужас, но заставило привести себя в полную готовность, если сравнивать его состояние до и после поездки на такси. Потом, но всего лишь на несколько мгновений позже, его мозг отметил еще одну интересную вещь - первый человек, так спокойно реагирующий на нож у горла, сидел сейчас на месте водителя. он действительно такой самоуверенный, или у него другие принципы? Казалось, будто нож был для противника удавкой из детских игр, "действие" которой могло вызвать лишь формальное убийство, "по-нарошку".

– Ты слишком воинственен для простого человека, ты это знаешь? - просто не привык проигрывать таким ублюдкам, ты знаешь... - впрочем, это не было произнесено вслух, ибо создало бы еще одну ветвь такой ненужной в данной ситуации дискуссии. зарезать его и все... правда я не знаю, куда идти. черт. можно, конечно, сесть на другую машину...но каждая встреча что-то значит, тогда уж лучше не встречаться лишний раз ни с кем
Дальнейшие действия мужчины были и вовсе удивительными - спокойно достал сигареты, ищет зажигалку, совершенно не обращая внимания на угрозу, мнимую, конечно, в чем все больше убеждался парень. Ни один человек, пусть и не-человек - всякое бывает - не способен играть так хорошо.

– Мне приказали убить тебя и доставить кейс, и больше я ничего не знаю, - черт возьми, кому этот кейс, а соответственно и я, не угодили? такое чувство складывается, что богатеям японского Города просто нечем заняться... - но, несмотря на гневные заявления, в глубине души Кроссман уже свыкся с этим фактом. И эта охота, наверное, продлится до самого момента доставки кейса, если он, конечно, наступит. Чуть позже, когда старая мысль ушла, новая дала понять, что водитель просто был наемником, целенаправленно выжидал парня на одной из улиц японского Города, и все догадки Кроссмана, как часто бывает, вновь натолкнулись на айсберг, неожиданно оказавшийся на путb корабля. так почему же ты меня не убьешь?

– Представь себе: я никогда не был так счастлив, как на этой работе. Я получаю деньги, рискую собственной жизнью и всегда нахожусь в тонусе, - конечно, работа должна доставлять удовольствие, но не до такой же степени, чтобы убийство людей было великим счастьем для человека. таксист, блин. видимо, бегать приходится много после "работы", чтобы злые полицейские не поймали - вот и в тонусе. спорт, все-таки. а ты не пробовал походить в спортзал, мать твою?!
Человек, как и все происходящее, все больше и больше намекал парню на какую-то неправильность событий: странные люди, странные существа, странные адреса, да все странное. – Выходи, пацан, - а кто меня отвезет? ладно, хрен с ним
А кейс оставлять не пришлось, несмотря на ранние указания водителя. Убрав нож в чехол, Кроссман взял кейс и вышел из машины. Прощание, казалось парню, здесь было неуместным.

Он просто шел. Даже не знал, куда идти, ведь ни карты, ни интернета на телефоне у него не было. пора бы выбросить "кирпич"...начинает раздражать...или отжать у кого-нибудь телефон. черт, о чем это я вообще думаю?!
Уже зная, что любая встреча повлияет на сегодняшние события, Кроссман старался тщательно избегать столкновений с сомнительными людьми, но все же полностью от них скрыться было нельзя, ибо игра без взаимодействия с другими обречена на провал.

- Дяденька!  – А что вы здесь делаете? Это район не для европейцев! - еще один прохожий азиатской внешности, крайне нежелательный для Тома (по причине самого факта нахождения, но не принадлежности к монголоидной расе), привлек его внимание. Резко обернувшись и увеличив дистанцию шагом назад, парень занял достаточно удобную позицию для разговора. а нафиг ты не хочешь пойти, паренек?
- Я, можно сказать, потерялся. Знаешь такое место? - намного более вежливо, чем в своих мыслях, произнес Кроссман, называя парню адрес, указанный на кейсе. Местный, все-таки.
- Дяденька!  – А почему вы такой злой? Если будете хмуриться, вас будут пугаться! - еще один человек, внезапно появившийся сбоку, своими словами явно намеревался позлить Тома - складывалось такое чувство, что эти двое живут одними издевками. Впрочем, на вид сестра - как понял молодой человек - была достаточно милой, но внешность, как говорили миллионы людей на разных языках, часто бывает обманчивой.
- На то есть причины, и если вы поможете мне, то этих причин не будет, - улыбнувшись, сказал парень, обращаясь к японке.

+1

846

Метаморфы, наконец-то попавшие в человеческий мир, веселились, лучезарно улыбались и походя здоровались со всеми прохожими, демонстрируя им, как они соскучились по простому люду. А заодно и надежно сжимали руки Кроссмана, чуть ли не папочкой его называя и честно изображая его детишек. Ну и что, что они азиаты, а этот – европеец, и внешность не врет? Может, у них мать из японских! Да и вообще, кому сейчас не плевать на подобные мелочные различия? В Городе уже давно все перемешалось, и удивляются подобному сосуществованию только редкие приезжие, да и те вскоре становятся такими, как и коренные жители, заодно оставаясь здесь до конца своей, зачастую короткой, жизни.
- Да, дяденька, я это место знаю, - парнишка кивнул, хитро покосившись на своего попутчика, и одарил его лучезарной улыбкой. – Правда, это в другом конце города. Как Вас сюда занесло-то, дядь? – и заливисто рассмеялся, переглядываясь с сестричкой и слегка ускоряя шаг, чтобы подстроиться под охотника на нечисть. – Но мы тебе покажем, дяденька, - перешел на «ты» без зазрения совести, даже не заметив подобной фривольности, - если ты не будешь убегать и ругаться, - намеки, сплошные намеки!
Еще несколько минут брат с сестрой вышагивали по улице молча, провожая взглядом реденькую толпу туристов с фотоаппаратами, глазеющую на дикое смешение восточного и западного стилей, две церкви – католическую и буддистскую – слившиеся во время Катастрофы в одну, магазинчики из японской глубинки и разнолицых людей, потом синхронно хихикнули и свернули в один из проулков, срезая путь к заброшенному особняку.
- Дядь, а если я тебя поцелую, ты не будешь таким хмурым? – девочка подергала Тома за рукав и улыбнулась, смущенно опуская глазки в землю и покусывая губку. – В щечку, конечно же! – сразу же поторопилась добавить, снова поднимая взгляд хитрых светло-карих глаз и задорно всматриваясь в глаза парня. – Послушай, дядя, а как тебя зовут? – перевертыш явно пытался флиртовать, но у него это получалось по-детски смешно и немножко, самую капельку, издевательски, как будто взрослый человек удачно притворяется ребенком, но раскусить его нет возможности, ни одной.
- Мы уже на полпути, дядя!

- Какого черта они творят?! И почему ты, олух, не изменил адрес, а?! – едущий в машине с затемненными стеклами мужчина ругался с кем-то по телефону, потом нажал на отбой и раздраженно отбросил трубку в сторону, где ее подхватил расторопный вампир, закусивший губу и пытавшийся не смеяться. Хитрый кицунэ перекупил практически всех из штата своего давнего друга, до самого последнего момента в этом не признаваясь, а теперь тихо посмеивался, раскуривая трубку на лавочке за магазинчиком с такояки. Лис он лис и есть, и он устранил всех, кто смог бы помешать выполнению его плана, кроме самого друга, естественно, и теперь просто смотрел, что же из этого всего получится. – Тормози у этой чертовой развалюхи, идиот! За что я, черт возьми, тебе плачу?! – не подобало ему так ругаться, но в моменты, когда к черту летит весь тщательно продуманный план, можно на пару минут забыть о приличиях и манерах, вывалив на кого-нибудь свои негативные эмоции. – Ты выяснил, кто придет за кейсом? – вампир только плечами пожал, рассеянно выбираясь из машины и раскрывая перед «боссом» дверцу. – Прекрасно. Расставляй людей по периметру, отдай им приказ стрелять во все, что движется!

- Ну, вот мы и почти пришли, - девочка потянула Кроссмана за руку вниз и неловко, стесняясь, чмокнула его в щеку. – Дядь, береги себя! – ее тут же одернул брат, но она раздраженно повела плечиком, покусала губку и тяжело, по-взрослому задумчиво вздохнула. – Ладно, мы пойдем с тобой, а то мало ли, что может случиться. А я в тебя влюбилась! – очередной фарс, зато деткам было весело.
- Ну и чего ты копаешься, а? Идем уже! – и парнишка потянул обоих за руки, ступая спиной вперед по развалинам старого особняка, а там, на середине, их уже встретили стволы шести автоматов. – Упс…

0

847

- Да, дяденька, я это место знаю, - ура! он знает это место, хоть город и большой...покажет, наверное? несмотря на подобную издевку, парень был вовсе не против такого обращения, ведь это выглядело достаточно забавным. Смешным казался контраст между возрастом и поведением, впрочем, играть эти двое умели хорошо, настолько, что иногда Тому казалось, будто бы они и есть на самом деле те, за кого пытаются себя выдать. Вежливость, немного излишняя, учитывая бесконечные слова приветствия по отношению к прохожим, будто весь город у ребят в знакомых, также показалась парню интересной - не часто увидишь таких людей, очень не часто.  – Правда, это в другом конце города. Как Вас сюда занесло-то, дядь? - машиной с каким-то молчаливым убийцей, разговорившимся под самый конец 
- Автобус перепутал, вот и уехал в другой конец. Вроде бы сказали, что доеду, а оказалась еще одна самурайская хитрость - рассмеявшись, как будто все происходило именно так, ответил "дядя". Незачем было им знать лишние подробности, хотя, если встречи неслучайны, то и эти двое могут о чем-то да знать. ладно, забей. – Но мы тебе покажем, дяденька, - хорошо, ребята. нравятся мне такие люди, которые помочь могут. но не свои ли корыстные интересы у вас? - если ты не будешь убегать и ругаться, - если я не буду убегать? еще одна навязанная игра?
- Спасибо, постараюсь вести себя прилично - улыбнувшись, ответил парень. Впрочем, нельзя позволить им усыпить бдительность Кроссмана своими поступками и манерой общения, ведь за личиной может быть кто угодно.
Улица показалась Тому менее оживленной чем та, на которой он сел в странное такси, чуть не лишившее его посылки - людей ходило меньше, реклама не была такой яркой и запоминающейся, а единственной интересной вещью была необычная церковь, которую давно пора бы и закрыть, учитывая помехи храмов разных религий друг другу. Достопримечательность, конечно, была неплохая, в духе Города, потому и понятно, что эта церковь привлекала внимание гостей. японцы, прилетевшие в заморскую часть Токио, а теперь уже и Город Легенд. везде эти низенькие люди, фотографирующие направо и налево все мало-мальски интересное...
Свернув в какой-то проулок, Том начал немного осматриваться, вместе с тем продолжая идти с прежней скоростью, нет ли здесь каких-нибудь духов и прочих недружелюбных существ. кстати, где те шепчущие голоса?...
- Дядь, а если я тебя поцелую, ты не будешь таким хмурым? - вот и ее партия началась. да нет, не против... – В щечку, конечно же! - тьфу ты... - интересно было наблюдать за поведением девушки, за ее движениями и мимикой. Казалось, что она в принципе не может скрывать своих эмоций, непременно сопровождая их каким-нибудь движением или сменой выражения лица. Как карта, которая показывает все любому, кто в нее посмотрит.
– Послушай, дядя, а как тебя зовут? - разве это имеет значение в данной ситуации? все равно никогда тебя больше не увижу - Том. А тебя? - спросил парень в ответ, больше из вежливости, чем из действительного желания познакомиться.
- Мы уже на полпути, дядя! неужели через каких-то десять-пятнадцать минут я отдам посылку и пойду отдыхать? было бы здорово, но не все же так просто, правда? - Спасибо!
- Ну, вот мы и почти пришли, - это было сказано так обыденно, будто Тома всерьез не ожидает ничего сверхъестественного - пришел, отдал, ушел. а я уже подумал, что ты отказалась от этой идеи... – Дядь, береги себя! еще одна вещь, которая входит в мои интересы. а не добрые ли спасители эти двое? - Спасибо, постараюсь!
– Ладно, мы пойдем с тобой, а то мало ли, что может случиться. А я в тебя влюбилась! веселые ребята, умеют работать с издевкой...стоп. "работать"? а может быть у них и есть такая работа на сегодня? - Том улыбнулся в ответ и сбавил шаг, считая победу уже лежащей в кармане, не задумываясь о том, что такое мнение опрометчиво.
- Ну и чего ты копаешься, а? Идем уже! - Хорошо, я не знал, что ты привык быстро передвигаться. Или тебе не терпится поскорее от меня избавиться? - Кроссман усмехнулся, не желая, чтобы его слова были восприняты как-то негативно.
Негатива было и без того очень много - шесть бойцов, преграждающих им путь. стоят так, что в "Хитмана" не сыграешь...а жаль... - Если ты уверен, что нам нужно именно туда, то будем думать. Оружия кроме ножа у меня нет, у вас, наверное, тоже. Незаметно внутрь пробраться не получится... стоп. а зачем нам пробираться? мне нужно отдать кейс человеку в доме, так может быть это и его охрана? подойдем поближе, разберемся... - выйдя вперед так, чтобы попутчики остались примерно на три шага позади, Кроссман медленно пошел к вооруженным людям, держа кейс перед собой, чтобы охрана видела, зачем он пришел.

+1

848

- И этот дурак решил выбрать самоубийство? – парнишка вопросительно выгнул бровь, заинтересованно наблюдая за тем, как их новый знакомец идет навстречу дулам автоматов, готовых в любую секунду стереть его с лица Земли. – Занятный парнишка, не находишь? – сейчас оба больше походили на умудренных опытом взрослых, нежели на детишек-подростков, которых так талантливо изображали, переглянулись, усмехнулись, предвкушая веселье.
- Может, стоит ему сказать, что как раз из-за кейса в него и будут стрелять? – девочка потерла кончик носа, вопросительно покосилась на брата и улыбнулась, подмигнув ему. – Чувствую, сегодня будет очень весело, особенно после того, как мы наконец-то сдвинемся с места. Что скажешь? – дождалась ответного кивка и исчезла из поля зрения людей с автоматами, незаметно пробираясь по развалинам бывшего шикарного особняка в пункт управления – разбитый неподалеку полевой лагерь, где сейчас сидел и ругался на весь свет инквизитор, покусывая губу и чуть ли не заламывая руки. Весь его план летел коту под хвост со скоростью курьерского поезда, а для решающей контратаки людей катастрофически не хватало. – Привет, дедуль, - девочка появилась в штабе в ту самую секунду, когда в коммуникаторах бойцов раздалась команда «Не стрелять, свой» - это второй перевертыш добрался до вызвавшего его мага и доложил обстановку. – Ты, вроде как, светлый маг, да? Тогда мы точно должны работать не на тебя, - хихикнула, послала обомлевшему мужчине воздушный поцелуй и снова скрылась в подступающей темноте, у черты города заметной намного лучше, чем в залитых электрическими огнями районах.

- Ну что, как у вас дела продвинулись? – вампир сидел на живописном обломке стены и картинно вглядывался вдаль, пока хихикающие метаморфы добирались до него, потом повернулся, широко улыбнулся, демонстрируя клыки, и протянул руку, чтобы потрепать девочку по волосам. – Порадуй меня, золотце, а то день такой выдался, с заморочками. И надо же было мне попасть под перекрестный огонь босса и его друга! Теперь перед одним стыдно, а второй, вроде как, и не приделах, - порождение Тьмы устроилось на руках у парня и, довольно улыбаясь, начало рассказывать, как они с «дядей» добирались до назначенного места.
- Это же ты распорядился, чтобы адрес не менялся, да? – перевертыш весело рассмеялся и зажмурился от удовольствия, а его брат с интересом оглядывался по сторонам, потом почесал в затылке.
- Ну и где этот «нужный человек», а? – начал переминаться с ноги на ногу, широко зевнул и потянулся. – Мне уже тоже порядком надоело, если честно. Все самое веселое закончилось, не успев начаться! – действительно, он-то ждал перестрелки!
- Мистер Эйзенхарт сам обещался подъехать, - вампир пожал плечами. – В принципе, нам здесь больше делать нечего, можно собираться и отчаливать. Людей только отзову, - парень еще раз потрепал девочку-азиатку по волосам и, вставая и потягиваясь, широко зевнул – работы еще было достаточно много, и не только касающейся кейса с артефактом. Остальные обязанности никто не откладывал, так что…

- И снова добрый вечер, молодой человек, - мужчина улыбался и хитро щурился, разглядывая Кроссмана, о котором все уже забыли, занявшись более насущными делами, как то «успокой светлого мага и не покалечься». – Хотя, скорее, уже ночь. Но, тем не менее, Вы замечательно справились, Томас, с чем я Вас и поздравляю, - мужчина крепко пожал руку охотника на нечисть и, довольно охнув, опустился на принесенный ему кем-то стул, сложив руки на коленях и поставив дипломат на пол возле ножки стула. – В общем-то, кейс этот Вы должны были доставить мне, - кицунэ снова тепло улыбнулся и кивнул в подтверждение своих слов, - но тут есть… как бы так сказать… некоторые нюансы. Видите ли, мы с моим другом создали… кстати, можете открыть кейс, вот ключ, - мужчина порылся в своем дипломате и протянул Тому электронную карту-ключ. – Так вот, мы создали некий артефакт, волшебный предмет, если угодно, который должен помогать человеку, чей профиль работы – охота на нечисть, собственно, ее находить. Как работает артефакт, полагаю, Вы поймете сразу же, как только его коснетесь, - Рональд поднялся, подхватил свой дипломат и приподнял шляпу в знак уважения, чуть заметно склонив голову. – На этом Ваши приключения на сегодня заканчиваются. Желаю Вам удачи в Вашем нелегком деле, и пусть наш скромный подарок поможет Вам по мере его сил, - похлопал Кроссмана по плечу и по-отечески ласково взъерошил ему волосы. – Прощайте, Томас. Мне было приятно иметь с Вами дело! – и удалился, оставив Тома в одиночестве на развалинах старого особняка.

Квест окончен успешно.

0

849

Том шел прямо на автоматчиков. Немного поразмыслив в ходе движения, Кроссман пришел к неприятному выводу. если каждая встреча чего-то значит, то какое значение у шестерых бойцов с огнестрельным оружием? не для красоты ведь стоят, правда?
В конце концов, он не знал, что случится, если не передаст кейс. Он вроде как подписался под эту работу, пусть и не совсем по своему желанию. Нельзя было предполагать, что серьезные люди, стоящие за этим, хорошо отнесутся к парню после провала задания. Найти Тома в этом Городе, как показалось Кроссману, было легкой задачей, учитывая каждую удивительную встречу с какими-то людьми, так или иначе связанными с делом. А потому выбора не было - либо шанс исполнить поручение, либо смерть, при чем последнее возможно при любом варианте. хорошо, что еще есть какой-то выбор
Двое незнакомцев, то ли парень и девушка по возрасту, то ли мальчик и девочка по своей роли, куда скрылись - это он обнаружил, когда оглянулся назад. правильный выбор. нечего им рисковать из-за моих проблем... Поняв, что им ничего не угрожает, Том стал смелее - по крайней мере, никого не подставляет под удар.
Нельзя сказать, о чем сейчас думали бойцы, но уж точно не о том, как бы истратить все патроны на стрельбу по могущей побежать цели на большом расстоянии, значит, можно подходить ближе. Немного ускорившись, парень быстро подошел на такое расстояние, что стрельба становится достаточно результативной, а значит можно уже атаковать Тома, если не был дан другой приказ.
Вскоре он услышал треск рации, какую-то речь, понять которую на таком расстоянии было невозможно, а затем и краткий ответ командира, также плохо слышимый. если бы я умел читать по губам... это не приказ о стрельбе ли? Удивительно, что автоматчики не стали стрелять, а наоборот, опустили свое оружие. Видно, это была действительно лишь охрана, и цепочка чего-то значащих встреч закончилась, что не могло не радовать. Дойдя наконец до входа в развалины, Кроссман поднял чемоданчик и на ходу стал объяснять цель своего визита:
- Мне поручили доставить кейс сюда, по этому адресу. У меня нет никакого оружия, - а нож... нож против шести автоматов? это не КС с читами, это жизнь... - Не могли бы вы показать мне, куда нужно идти? - в ответ он показал рукой на старую постройку, в которой должен был находиться адресат. - Спасибо, сэр.Еще раз посмотрев на кейс, парень достиг здания и вошел внутрь.
- И снова добрый вечер, молодой человек, - это опять ты? что ты здесь делаешь?... - удивлению парня не было предела: как так, что здесь происходит? - – Хотя, скорее, уже ночь. Но, тем не менее, Вы замечательно справились, Томас, с чем я Вас и поздравляю, - справился? то есть.... От мыслей Кроссмана отвлекло рукопожатие, достаточно сильное, не смотря на возраст мужчины.
– В общем-то, кейс этот Вы должны были доставить мне, - это он издевался надо мной все это время?...а еще улыбается - А почему нельзя было сразу отдать вам кейс? Зачем это все было устроено, если я увидел вас на улице, соседствующей с переулком? - тоже улыбаясь, правда, не сильно понимая причину своей улыбки, спросил Том.
- Но тут есть… как бы так сказать… некоторые нюансы. Видите ли, мы с моим другом создали… кстати, можете открыть кейс, вот ключ, - эти "нюансы" вполне убедили парня в том, что лучше не спрашивать дальше. ключ? интересно было бы посмотреть, что они там хранили... Кроссман надеялся увидеть обычный ключ, которым открывают дверные замки, но получил какую-то тонкую пластинку, очень напоминавшую банковскую карточку. Приложив ее к месту, которое он не сразу нашел, Том открыл кейс. Внутри лежали два армейских жетона, с виду ничем не примечательных, кроме отсутствия каких-либо надписей. Чистые жетоны. Не совсем поняв смысл такой посылки, парень приготовился слушать.
– Так вот, мы создали некий артефакт, волшебный предмет, если угодно, который должен помогать человеку, чей профиль работы – охота на нечисть, собственно, ее находить. Как работает артефакт, полагаю, Вы поймете сразу же, как только его коснетесь, - теперь понятно! стоящая вещь. - Сейчас... - коснувшись артефакта, Кроссман почувствовал слабый, очень слабый сигнал о нахождении какой-то нечисти, не-человека рядом. Как ему показалось, он понял смысл этих жетонов.
- На этом Ваши приключения на сегодня заканчиваются. Желаю Вам удачи в Вашем нелегком деле, и пусть наш скромный подарок поможет Вам по мере его сил, - Большое спасибо, мистер!
Попрощавшись, он остался сидеть один с жетонами - подарком какого-то таинственного человека, разгадать которого так и не удалось окончательно. Точнее, Том не узнал о нем практически ничего. Повесив оба жетона на шею, Кроссман почувствовал тот же сигнал в мозгу, только немного сильнее. Желая не искать на пятую точку приключений сразу после окончания прошлого, Том решил направиться в гостиницу и отдохнуть

-------------------> Гостиница "Celestin"

Отредактировано Tom Crossman (2013-05-17 15:27:43)

+1

850

[район портовых доков]

Май. 2014 год.
• вечер: ветер утих. Солнце садится за горизонт. На небе появились небольшие тучи.
Температура воздуха: + 15.

По мере того, как сгущаются сумерки, голоса людей понижаются, и все шумы выравниваются на общую волну. Это тончайшее полотно общей гармонии и спокойствия прекрасно ложится на улицы всех городов, и даже Город Легенд не стал исключением - в воздухе витал дух сбавляющей свои обороты весны, которая уже отыграла звонкую мелодию первых ручьев и прошелестела свежей зеленью. Смесь газов, озолоченная и отравленная дыханием нелюдей, приятно холодила кожу дампирши, и ее белые губы то и дело трогала улыбка. Оди ясными глазами следила за окнами и фонарями, изредка осмеливаясь еще раз попытаться заглянуть в глаза спутника.
Дэймон сам выбирал направление пути, а Оди неизменно шагала рядом, держалась на приемлемой дистанции и старалась не отставать. Охватившее сперва ее волнение сошло на нет, кровь замедлила скорость, и движения дампирши обрели плавность, медлительность. Ладонями разгоняя вокруг себя воздух, она направила все свое внимание на демона и притихла. Запугивания и предостережения женщина приняла за попытки просто-напросто отшить ее, и чисто женское упрямство на пару с врожденной вредностью удержали ее рядом с удачной находкой, по-прежнему попахивающей гарью.
- Безопаснее. Но менее эффективнее, время можно потратить и лучше, интереснее.
Новость о неведении мужчины осадила Оди. Скажи он об этом минуты три назад, Кингсли бы не поверила. Однако сейчас, уже проникшись начальным доверием к мрачному типу, она молча приняла услышанное и в кои-то веки всерьез задумалась, действительно ли затея с поисками участников катастрофы так хороша, как она считала ранее. Можно было бы закончить разговор тут же, если бы Оди не чувствовала себя так неловко: свалилась как снег на голову не знающему забот, возможно, занятому человеку. Должна, как никак.
К тому же, Дэймон - Кингсли беззвучно двигала губами, пробуя имя на вкус, - впервые проявил некоторую разговорчивость. Вечер можно было провести и без страшных историй у огня, без воспоминаний о трагедии, ставшей базисом для шумного ныне городка. Оди заскочила в магазин за шоколадкой и, предложив собеседнику угощение, заговорила будничным тоном.
- Назови мне явление, более интересное, чем вся эта заварушка с Изнанкой. - Говоря об этом, Оди с трепетом глядела вокруг, силясь вообразить, что всего вокруг коснулось нечто глобальное, необъяснимое, фантастическое. - Должно быть, ты прав, и мне не стоило поступать так. Я впервые попробовала заговорить об этом с кем-нибудь. Не знаю... Не знаю, как вникнуть во все это. Ты же как-то вник? Хоть и приехал позже... Скажи, ты как-то отличаешь от людей всех этих пришельцев из Изнанки?
Самым удивительным и смешным могло показаться то, что Оди смотрела на произошедшее с точки зрения обычного homo sapiens. Словно бы и не имел никакого значения тот факт, что и у нее можно было развить и найти кое-что интересное. Стоило лишь постараться. Оди смущенно усмехнулась.
- Ты что-нибудь знаешь о вампирах?

+1

851

-->  Район портовых доков
Май. 2014 год.
• вечер: ветер утих. Солнце садится за горизонт. На небе появились небольшие тучи.
Температура воздуха: + 15.

Демон обреченно вздохнул. Похоже, так просто от нее не отделаться. Она почувствовала, или сама придумала, тайну, и вцепилась в нее руками, ногами и зубами. Ох, девочка, не серди меня. Большинство эмоций демона уже остались только самым слабым следом. Но все это перекрывалось весьма банальными чувствами - голодом и усталостью.
- Безопаснее. Может, информация более сухая, но зато почти нет вероятности получить по голове в темной подворотне. Хотя, понятие "инстинкт самосохранения", или "осторожность", мало что говорит? - Интересно ей. Не растрать я так силы, было бы куда интереснее. И больнее. Дэймон недовольно нахмурился, ожидая очередного вопроса. Пока удавалось обходиться полуправдой, врать прямо демон не любил, как не странно. Частичная правда куда приятнее и опаснее. Любой вопрос можно в собственном сознании можно преобразовать так, что выгодный тебе ответ будет единственно верным.
Кивком демон поблагодарил за угощение, еще немного восполнившего потери сил и энергии.
- Много чего. А уж спроси  любого церковника - тебе такую лекцию прочитают, сама не рада будешь. - Еще бы, демон сам немного побыл в этой шкуре, и до сих пор не мог забыть. - А может не стоит об этом говорить, а? Ведь всегда есть те, кому правда невыгодна. А вдруг они договорились с теми, кто пришел с той стороны? Отдали им этот мир в обмен, скажем, на бессмертие? Или власть, сначала наг этим городом, а потом - все больше. Думаешь, они будут радоваться любопытным? - Дэймон начал уже повторяться, про секретные службы он уже упоминал без особого эффекта. Усталость, будь она неладна. - Вник? Я просто занимаюсь своим небольшим делом, и не лезу куда не надо. Особенно ко всяким демонам. - не сдержался. Будь тут более эмоциональное существо, он бы сел прямо тут на дорогу и завыл от такого. Так проколоться. И последний вопрос был как спасение. Отвести разговор от этой темы, от личности самого Кровопийцы.
- Вампиры? Как же, слышал. Ночные обитатели, которым необходима кровь для жизни. Бояться солнечного света. - а потом тихо и доверительно прошептал - А еще они по ночам любят собираться в стаи, и нападать на спящих людей. Не дают им спать. И их грозно и страшно называют - комары! - выражение лица было самое что ни на есть серьезное. Демон очень надеялся, что такое поведение отвлечет внимание от оговорки.

+1

852

- Говорит. - Оди понимала, что до нее пытались донести, - об этом мог сказать задумчивый взгляд, устремленный в невидимую точку, - но продолжала гнуть свое. - Ну, кто не рискует... Тот не оказывается в итоге трупом с рваной дырой вместо шеи. В общем, брось уже это.
Дампирша про себя посмеивалась. Странная привычка людей (видимо, нелюди, несмотря на свои способности, также поддаются общим веяниям), даже самых практичных и молчаливых, соблюдать формальности - при их-то бесполезности! - удивляла ее. Само собой, Оди и за собой наблюдала порой нелогичное поведение, делала вялые попытки решить надуманную проблему, но никаких успехов не достигалось. С чего бы Дэймону так упорно повторять одно и то же? Вежливость? Нежелание выдавать информацию? Может, этот тип вообще не переносит на дух блондинок? Или он гей? Оди пребывала в отличном расположении духа и позволяла себе такие мыслишки, попутно прислушиваясь к Дэймону.

Слово не воробей. И вообще все, что не воробей, - не воробей. Оди не подала виду и прикусила плитку горького шоколада, пряча самодовольную улыбку. Можно было вообразить, что Дэймон под слово "демон" подогнал все население города, имеющее какое-никакое отношение к силам неземным, а можно... Женщина в который раз оглядела с ног до головы своего спутника. Где же горящие глаза-огоньки? Где черные крылья и грозный оскал? Где черное пламя, играющее своими языками меж когтистых пальцев адского отродья? Впрочем, дымом попахивало и так, но никаких ассоциаций с темными силами при этом не возникало.
- Да хватит уже. Расскажешь или нет?
У демонов, должно быть, весьма специфичное чувство юмора. Или в среде обитания человека обыкновенного даже такие мелочи подвергаются сильному влиянию? Оди не оценила шутки, опустила глаза и снисходительно улыбнулась. Гаденькая мыслишка промелькнула на одно мгновение, но все же дала о себе знать. Холодные губы раздвинулись в усталой улыбке.
- Комары... А таких, как ты, как называют? Бугименами и чертиками?
50/50. Всегда можно сделать вид, что ты ослышался или неправильно понял, но попытка не пытка. Если под этой нелепой одеждой оказалось скрывалось тело, пропитанное энергетикой иного мира, Оди могла найти повод отблагодарить госпожу Удачу. Последняя очень редко подводила дампиршу, и сегодня не изменила своей благой привычке.

+1

853

Да, как же иногда тяжело с некоторыми личностями. Несмотря на вполне уверенное заявление, у демона совсем не было уверенности в том, что озвученные понятия имеют хоть какое-то значение для девушки. Кивнув, хотя взгляд так и кричал, что он не верит в искреннее раскаяние и принятие этой простой истины девушкой.
- Может и хватит, только не все такие добрые. - Точнее, не все встреченные будут настолько ослаблены, для твоей безопасности. Тут уже вмешался еще один очевидный фактор. На улице, в отличии от припортового района, было весьма людно. И большинство из окружающих никак не походили на уставших работяг, которым важно лишь добраться домой. Тут очень интересовались окружением, и попытка что-либо сотворить с вампиршей была обречена на  неудачу и излишнее внимание со стороны толпы.
Тем временем взгляд спутницы снова оказался прикован к его персоне. Словно она пыталась отыскать в нем что-либо потустороннее. Или не пыталась, а искала? Вт только внешние признаки говорили о том, что не находила.
- Расскажу или нет? - усмехнулся Дэймон. Очень нехорошо усмехнулся. - А почему я должен рассказать это тебе? Может ты одна из тех, кто посвятил жизнь истреблению нелюдей? И через миг после моего заявления, что я что-то знаю, я буду ехать в неизвестном направлении в мешке, хорошенько накачанный наркотиками? -  последние слова уже больше походили на рычание, чем на речь. Демон и раньше не отличался особым терпением, так что ждать было теперь? Но последняя фраза просто "сдвинула планку" неуравновешенного демона.
- Таких как я? Таких как я не зовут, мы сам приходим. Приходим и делаем то, что считаем нужным. - Кровопийца сделал шаг на встречу двушке, говоря уже сквозь стиснутые зубы. - И горе тем, кто рискнет к нам относиться как... - Как к равным? Как к низшим? Как к смертным? Очередной тупик. Но палец демона уже уткнулся в девушку в районе груди. - Как к средству достижения цели.
Даже самый обычный человек понял бы, что мужчина в этой паре весьма сердит. Он не кричал, он шипел, как перегретый чайник. И в этой ситуации его не остановила бы вероятность потерять остатки своей энергии и потом долго и по крупицам собирать ее в этом мире.
- А раз тебя так оскорбили слова про комаров, - выражение лица Дэймона стало походить на оскал - То ты тоже комарик? И решила найти себе очередную жертву? - Голос перешел на шепот - Вот только в городе обитаю и те, кто может прихлопнуть вампира как комара. - И, конечно, я имею с ними связь. Продолжение фразы было более чем очевидно. Как говорил один мой приятель. Покойный. "Я слишком много знал" Очередная фраза из памяти, в этот раз оказавшаяся в мозгу в нужный момент, едва не сорвалась с языка.

+1

854

Возможно, предназначение Оди заключалось в том, чтобы выводить из себя людей обычной болтовней. Не имея склонности преувеличивать значение чего бы то ни было (кроме собственных твердых убеждений), она еще не научилась подбирать слова как следует, а этого умения как раз таки не хватало больше всего на тот момент. Также было бы неплохо научиться различать хотя бы в небольшой группе людей тех самых особей, которые особенно нетерпеливы и опасны.
Дэймон, очевидно, относился к той части общества, от взаимодействия с которой Оди лучше было бы держаться на максимальной возможной дистанции. Наступающий вперед внушительных габаритов мужчина с отнюдь не доброжелательным выражением лица и, заставил дампиршу отступить назад, пока она не почувствовала холод стены кончиками онемевших на мгновение пальцев. Оди, к счастью ли, не могла увидеть собственного выражения лица - если бы увидела, долго бы еще негодовала. Многим ли нравится перепуганное выражение их собственного лица? Кингсли не понимала, что следует делать и говорить в подобной ситуации, и стояла молча, без лишних телодвижений. Отведя взгляд в сторону от худого лица Дэймона, она прислушалась к сердцебиению, замершему на мгновение, сжала губы - только бы не ляпнуть чего-нибудь лишнего.
Выдохнула.
- Окей, окей.
По-прежнему не поднимая глаз, попыталась смахнуть огромную ручищу, толсто намекающую на вероятную угрозу, и сдержала свист удивления - она ожидала, что прикоснется к ледяной шершавой коже, больше напоминающую наждачную бумагу. Можно было обвинять Оди в эскапизме - слишком часто она жила предположениями и своими представлениями, не заостряя внимания на мысли о том, что на деле все может оказаться совершенно иначе. Она любила мир текущий, умела видеть прекрасное в реалиях дня, демонстрируя при этом вкус - то ли специфичный, то ли дурной, - но все же слишком часто витала в облаках.
Не представляла она себе и того, что разговор перейдет на такую волну. Слишком резкая для дампирши перемена настроения раздавила всякое дружелюбие. Заметно помрачнев, Оди помалкивала до последнего. Затянутая пауза еще больше нагнетала обстановку.
- Как скажешь.
Эмоции окрылили женщину - она широким и быстрым шагом увеличивала расстояние между собой и новым знакомым, стремясь как можно скорее оказаться в тихой квартире. Желательно с бокальчиком красного винца и атмосферной кинокартиной. Из кармана вынырнула пачка сигарет, веселый огонек зажигалки на секунду осветил прикрытое волосами нахмуренное лицо, в ноздри ударил привычный запах. Оди переводила взгляд с одного края улицы на другой, провожала незнакомцев глазами, вчитывалась в идиотские рекламные объявления и стенды - смотреть на все, что угодно, но только не этого поджаренного проходимца.

[ресторан "маска"]

Отредактировано Ody (2013-06-05 20:43:37)

+1

855

Девушка, похоже, поняла, что кажущийся безобидным вопрос в этом городе может вызвать непредсказуемую реакцию. В любом другом месте мира вопрос "верите ли вы в демонов?" или "что вы знаете о Катастрофе?" вызовет максимум общеизвестные сведения. В нескольких процентах случаев можно нарваться на взгляд "еще один псих" или попасть на единомышленника. Но тут можно получить куда большие проблемы. А уж приставать с подобными вопросами к случайным знакомым явно опасно. Это и выразилось теперь на ее лице, когда Оди, отступив к стене, принялась отводить руку демона от себя.
- Да неужели? - демон усмехнулся, уже не так агрессивно. Но все равно, девушка однозначно попала в список потенциально опасных. Не в смысле подвергающих опасности жизнь или здоровье демона. Просто такое любопытство могло, рано или поздно, привести к разоблачению факта существования самого демона. А это было плохо. Собеседница тем временем помрачнела окончательно, что-то буркнув и, развернувшись, пошла по улице.
Взгляд демона продолжал следить за спутницей, уже бывшей. На некоторое расстояние их пути совпадали - демон направлялся к себе домой, чтобы наконец-то отдохнуть. Раздраженный взгляд, незаметный жест рукой - и девушку подтолкнул несильный порыв ветра. Почти неощутимый, но куда холоднее окружающего воздуха. На большее сейчас сил демона не хватало. Но и это со стороны Кровопийцы было ошибкой - сам не ощущая температуры, он этого не учел.
Девушка, все убыстряя шаг, отдалялась от него. Но следить за ней демон не планировал. Сценарий был довольно невыгодным - девушка его явно запомнила, хоть и считая просто неуравновешенным типом. Единственное, что успокаивало - она сама сказала, что недавно тут, значит знакомых мало. Так что рассказать о ситуации будет некому. А в семье ситуация была явно из категории необсуждаемых. По этому преследование не вошло в его планы, просто им было по пути. Силуэт вампирши постепенно растворялся в толпе, а демон все так же неторопливо шел в том же направлении. Но город есть город - через некоторое время демон остановился, чтобы выяснить дальнейшее направление, к своему логову. Остановившись у автомата, Дэймон скормил ему весьма поджаренную купюру. Несмотря на обгоревшие края, автомат ее принял. Подождав, пока приготовиться кофе, демон выпил его. Ему было все равно, что пить - главное, чтобы было сладкое. Организм требовал ресурсов, но серьезно восполнить потери можно было только дома.
--> Логово демона

0

856

Начало игры:

Время суток: вечер

К ней никто не подходил. Мне хотелось закричать и привлечь сюда внимание всех этих широколобых "эстетов", но они всё равно не заметили бы.
Моя первая выставка. В комнате душно, вечер был полон ожиданий, а я не знал, куда себя деть. Гости приглашённые Никой рассеянно блуждали в пространстве, будто бы это был лабиринт, а вовсе не выставочный зал в котором подают хорошее шампанское и кусочки зелёного сыра, нанизанного на зубочистку.
Зачем-то все были одеты в свои лучшие вечерние наряды. Девушки в кремово-белых и чёрных платьях их кавалеры в смокингах, безупречно чистых, безупречно выглаженных, безупречно чопорных. Это были действительно красивые люди, каких не встретишь на улице, они из другой реальности, отличной от этой – мира улыбок цвета слоновой кости и золотых запонок.
Ко мне подошёл журналист подчёркнуто небрежно одетый, будто бы невзначай он поправил прядь волос, выбившуюся из модной канадки с выбритыми висками. Парень представился, упомянул название своего журнала и задал какие-то скучные вопросы, заготовленные Никой заранее.
Мужчины чувствовали себя умными, женщины красивыми, я же чувствовал себя полной бездарностью. "Эстеты" хвалили мои работы, но ни один из них не подошёл к ней - той самой картине, ради которой я пошёл на эту рискованную авантюру, ради которой рисовал всё это дерьмо, как сумасшедший день и ночь, лишь бы уложиться в срок.
Я прошёл вглубь зала, затерявшись среди полотен. Ника оставила её здесь, возможно она слегка ревновала, а может просто очередной маркетинговый ход – ничего не смыслю в подобных хитростях, но агенту должно быть виднее.
К своему удивлению я обнаружил тут юношу, такого же прилизанного и ухоженного, как все остальные посетители, но в отличие от них он видел, как прекрасна девушка, изображённая на картине.
Я осторожно подошёл к нему, глупо конечно, но я побоялся спугнуть парня. Вдруг он увидит автора, смутится и побежит к остальным, есть сыр, заливаясь шампанским, нет уж.
Незнакомец заметил меня и улыбнувшись, рукой предложил встать рядом. Теперь сконфузился я.
Мы просто стояли и смотрели на портрет, ничего не говоря. Наверное, так и должно быть, думаю, он знал, что я хреновый художник - скопировавший, плохо уловивший черты и нехватку материала компенсировавший широкими мазками в импрессионистической манере.
Он мягко коснулся моего плеча и, посмотрев в глаза сказал: «Это действительно она».
Эстет ушёл. Я не успел расспросить про девушку на картине, ведь он знал её, по глазам было видно, что знал.

***

- Но я бедняк, и у меня лишь грезы,
Я простираю грезы под ноги тебе.
Ступай легко, мои ты топчешь грезы
Свои при этом делая сильней

Чарли забрался на изгородь, отделявшую дорожку из бетонной плитки от набережной. Небо было хмурым, начинался дождь. Порывы ветра срывали зонтики у прохожих и невидимой рукой портили причёски модникам. Водная гладь за набережной покрылась волнистой чешуей, и серый сумрак от плывущих в небе туч накрыл город.
- Всё ещё цитируешь Йейтса, чтобы подцепить девушку?
В ней не было ничего особенного, точнее не так, в ней было особенным всё, но это нужно было уметь разглядеть. Девушка с лицом спокойным и улыбкой сколь бойкой, столь и неуловимой. Глаза серые, задумчивые, в оправе пушистых детских ресниц. Мышиного цвета волосы по-мальчишески коротко острижены и взъерошены. Она была одета в жёлтую футболку с логотипом какого-то напитка и закатанные до колен синие джинсы.
Девчонка по-свойски ударила Чарли в плечо. Стерн нахмурил брови, а спустя мгновение рассмеялся.
- Давно не виделись Лола.
- Давно. – Призналась она.
Эти двое сидели под дождём и говорили о каких-то пустяках, вроде политики, спорта и много ещё чего, но ни один из них не интересовался жизнью другого.
- Послушай Чарли, ты ведь не хочешь…?
- Съесть тебя?
- Да.
- Нет, ничего такого.
- Просто спросила, чтоб уж наверняка.
Они помолчали. Вдалеке раздались раскаты грома. Ветер скользил по воде, наталкивая волны на кромку волнореза. Дождевые лужи быстро растекались, соединяясь в один сплошной поток, бегущий по дороге и исчезающий в стоках.
- Тогда зачем искал?
- Без тебя в Чикаго было скучно.
- Извини, должна была уехать.
- Ничего, просто вспомнилось.
- Ты не ответил на вопрос.
- Когда нибудь была на выставке?

***
Я много думал о том дне, да и сейчас частенько вспоминаю свою первую экспозицию и того эстета, что узнал лицо музы. Мне приятно думать, что это был её парень или просто человек, которому она небезразлична и что они нашли друг друга, благодаря моему рисунку, не знаю как, но нашли. Надеюсь у них всё теперь хорошо.

-------> Огромный лес

Отредактировано Чарли (2013-06-30 03:57:46)

0

857

Квест "Mr. N."
Часть 2

Даймон и Рейвен

Фонтан Иори

Нагадил@убежал - самая распространённая кошачья тактика. Её эффективность настолько высока, что отдельные сорта людей переняли её и активно пользовались. Маг не причислял себя ни к одному сорту людей и потому без зазрения совести поступил по-кошачьи.
Фонтану требовалось немного времени на то, чтобы осознать себя живым и полным сил; этого времени вполне хватило на то, чтобы уйти куда подальше.
Кто я? Что я? Только лишь мечтатель?
Изнанка умеет порою здорово промывать мозги. Маг не помнил своего прошлого, что, правда, не мешало ему вольготно существовать в настоящем. Очевидно, он был из той породы деятелей, которым не требовалась твёрдая база для каких-либо начинаний. И маг восторженно вбирал в себя открывшийся мир.

Тем временем у иных людей утро было не столь радужным. Чертовски ощутимое смущение магического поля и, мать его, разрыв реальности в самом центре города, мгновенно мобилизовал силы магического правопорядка.
Уже через десяток минут опергруппа из трёх сотрудников внешнего отдела УИЭЭ была неподалёку от ожившего фонтана Иори.
- Это полный абзац, господа, - обречённо вздохнула холёного вида женщина, с виду - типичная рыжеволосая европейка. Вопреки ожиданиям, она не была красива собой. - Центр, это группа "Зетта". У нас оживший фонтан на площади Иори. Нарушитель не найден, разлом закрылся самостоятельно.
- Ваши предложения насчёт монстра, "Зетта"?
- К чёрту оцепить квартал и вызвать первый отдел.
- Вас поняли, "Зетта". Продолжайте поиск нарушителя. Фонтаном займёмся сами, ваша задача - найти перебежчика.
- Вас поняла, найти нарушителя. Конец связи.

Отлично. Фонтан - не наше дело, нам надо найти чёртового демона, сбежавшего с той стороны. Какого чёрта это произошло в самом центре города?
- Конец перекура, мальчики, - женщина вернулась к напарникам. Ребята ждали у мотоциклов, один курил, второй морщился. - Надо найти этого парня. Кто-нибудь его чует?
- От него несёт Изнанкой, как от помойки, - откликнулся харизматично-лысый широкий мужчина с густой бородой. С виду - типичный байкер, даже вёл он архаичный Kawasaki KZ-1000. - Одна проблема только, заклинания сильно барахлит, выдают от четырёх до семи сигнатур.
- Плохо. Одним не справиться,
- европейке снова пришлось вызывать Университет. - Центр, это "Зетта". Объект не удаётся зафиксировать заклинаниями, нужно подкрепление.
- Отрицательно, "Зетта". Вам придётся справляться своими силами, разрешаем задействовать любые методы. Главное - доставить цель живым. Есть подозрение, что этот маг виноват в Катастрофе. Конец связи.
- Вас поняла,
- севшим голосом ответила женщина. - Конец связи.
Вот это поворот. Вот это да. Неудивительно, что заклинания барахлят.
- Подкрепления не будет, - эта фраза звучала бы круто в каком-нибудь боевике, но сейчас это прозвучало даже как-то буднично. Оперативник быстро взяла себя в руки. - Есть идеи, как поймать этого парня?
- Если гоняться от цели к цели, уйдёт целый день, а парень может скрыться,
- байкер был рассудителен. К тому же, он слышал переговоры с базой. - И у нас может не хватить силёнок, чтобы схватить его.
- Может, объявить на него охоту?
- робко предложил прежде молчавший паренёк с виду самого безобидного и благонадёжного облика. - Быстрее получится.
Женщина на секунду задумалась.
- Да, годно. Валяй.
Парень достал нетбук из сумки на скутере и быстро застучал по клавиатуре.
- Награда?
- Двети пятьдесят тысяч, брать живым. Если доставят до заката - ещё столько же сверху.
- Юаней?
- парень посмотрел на начальника.
- Евро.
Парень мгновение поколебался, а после снова застучал. Спустя минуту было готово.
- Готово.
- Отлично. Остаётся только ждать.

Улицы "маленького Токио"
Боже, какой колорит! Какие краски! Какой контраст!
Маг бродил по центральным улицам и не переставал поражаться местной архитектуре. Он ходил с открытым ртом, спускался в метро и заходил в сувенирные лавки. Расплачивался фантомыми деньгами, восхищался девушкам и даже пытался с некоторыми познакомиться. Правда, успех пока его не сопровождал.

Информация для игроков

Внешность: улыбчивый европеец, среднего роста - что, однако, выделяет его их толпы японцев - в непритязательном льняном костюме.

+1

858

Квест "Mr. N."
Часть 2

Июль. 2014 год.
• день: парит, душно. На небе начали появляться облака.
Температура воздуха: + 30

Этот день начинался как большинство других дней. Если бы не довольно значительный магический выброс где-то в городе, заставивший насторожиться демона. Правда, зная о нахождении в городе точно еще одного Высшего, особого значения этому не придал. Просто принял к сведению.
Но вот задумчиво сидящая у компьютера магесса навеяла кое-какие мысли. А конкретно о том, что ее организация если не является организатором этого действа, то точно возьмется затирать его последствия. В том числе о слишком много знающих личностях. Именно тогда Кровопийца и решил проверить, что же случилось там на самом деле. Времени прошло не так уж и много - пара часов, следы еще можно найти. Так же, как и найти причину. Хару он решил пока не спрашивать - явно расскажет все потом, и даже больше, чем можно выявить вопросами.
Усевшись в автомобиль, парочка преспокойно направилась в город. По примерному направлению, удержавшемуся в памяти, демон привез их в часть города, до Катастрофы бывшей частью Токио. Машину пришлось оставить - в дальнейшем она больше будет мешать, ем помогать, особенно если дело дойдет до серьезной драки. К тому же внешние приметы запомнить куда сложнее, чем машину. Всю дорогу девушка поглядывала на экран телефона, явно ожидая каких-то вестей.
- Ты ничего не хочешь рассказать мне? - Первым не выдержал демон, когда машина оказалась уже на стоянке. Вылезать в уличную жару после прохладного салона машины не очень то хотелось, но было надо. Дэймону это было все равно, температуры он не ощущал. Но и тратить энергию на охлаждение воздуха вокруг тоже не хотел, не только из-за экономии, но и не желая светить тут. Взгляд еще раз обследовал сахара. - Ты явно знаешь больше меня о том, что тут произошло. Ну, не совсем тут, поблизости.
Выслушивая ответ, Дэймон все больше... Нет, не мрачнел, ухмылялся.
- Значит, надо найти того, не знаю кого, кто чудит в городе и колдует направо и налево, не считаясь с силами? И при этом не оставить от него и окружающего мокрого места? - Во что может превратиться сражение с противником, явно не уступающим по мощи Высшим, особенно представлять не надо. Так, армагеддон для большей части города. Или новая Катастрофа. Ради интереса сам демон тоже заглянул в открытую для всех информацию. Разумеется, там не было написано о том, что разыскиваемый - маг, и очень сильный. Просто - разыскивается, приметы, опасен, сообщить. Все остальное наверняка было спрятано для более специфичных пользователей и клиентов сети. На такое у демона выхода еще не было. - Ну что же, поищем.
В подробности лезть было незачем. Приблизительное описание внешности и сил, по которым можно если не найти, то приблизиться. И последний район, где его заметили. Не самого мага, конечно, а следы его магии. А вот с развлечениями у него все в порядке. Дэймон выслушал, что узнала Хару о последствиях. Оживший фонтан. Кого-то замочит. Если не конкретного человека, то репутацию точно.
Проходя по улицам демон присматривался. Активной магии почти не было - скорее всего большинство, ощутив всплеск, затаились. Это намного облегчило работу. А дальше все было до банального просто и рутинно. Особых сил, кроме как умения терпеть жару, не требовалось. Магессе всего-навсего нужно было засечь магический след, по возможности держась подальше от известного фонтана - там уже во всю фонило.
Периодически спасаясь от жары в небольших магазинчиках и переходах метро, дававших хоть какую-то иллюзию прохлады, двигались они уже добрых пару часов. И в одном из таких мест, торгующих сувенирами, девушка почувствовала след магии. Выбора особого не было - неизвестные след лучше, чем никакого. Идя вслед за девушкой, и не упуская ее из виду, демон немного приотстал. Причина была простой. Если след ведет  к нужному магу, в чем Кровопийца почти не сомневался (просто некому больше колдовать тут сейчас), то одинокий и не очень сильный маг один привлечет куда меньше внимания, чем если он будет рядом с демоном. А демон, в этой ситуации, удостоиться почти всех почестей.
Еще несколько раз на их пути след усиливался возле лавок и киосков - маг явно мухлевал при покупках, то ли создавая деньги, то ли мороча продавцам мозги.
Вода. Это первое, раз совладал с фонтаном. Фантомы, иллюзия или внушение - второе. Значит, лучше много с ним не говорить и избегать длительных контактов. Дэймон усмехнулся, представив эту картину. Сначала разговор, а потом и бой, когда стараешься не смотреть на противника. Забавно.
Выйдя из очередного прохладного перехода в дневную жару, Кровопийца заметил человека, как и он сам, выделяющегося из толпы внешностью и, главное, ростом. Зашибись маскировка. Пальма в пустыне. Демон представил себя со стороны - точно так же выделяется. Вот только аура была явно не человеческой. Но и не демона. Значит, можно убить. Силы противника были не маленькими, и, возможно, превосходили даже возможности демона.
Подойдя к той же лавке, демон принялся рассматривать предлагаемый товар, боковым зрением наблюдая за магом. Хоть как-то на подошедшего демона тот должен отреагировать, вряд ли они по земле толпами ходят. Сахар благоразумно пока отошла немного в сторону, чтобы не попасть под первый удар в случае чего.
- Интересное место - тихо, но чтобы расслышал маг, произнес Дэймон. Он понял, что не так. Магия и аура мага была очень близка Изнанке, по этому он и принял его сначала за демона.
офф: Рэйвен все знает, ее пост должен был быть первым, но... По этому пишу я.

+1

859

Квест "Mr. N."
Часть 2

Июль. 2014 год.
• день: парит, душно. На небе начали появляться облака.
Температура воздуха: + 30

С самого утра настроение было никудышным, если не хуже. Один звонок, проигнорировать который я не могла, и в голове уже щелкают переключатели. Мозг работает, анализирует каждое слово и пытается понять какого черта от него хотят с самого утра. Голова болела нещадно и требовала хоть несколько минут для пробуждения возвращения в реальность. Мне приходится встать с теплой постели, нагретой за ночь, и без привычного принятия душа сразу направится к компьютеру. Хорошо, что такая мне нужная вещь стоит в комнате и не надо идти в кабинет или куда еще. Привычное гудение маленького моторчика с усиленным жужжанием охлаждения бедного процессора, приветственная мелодия и я в сети. Таинственное "посмотри новости. Найдешь кое-что весьма любопытное, интересует звони" вызвало в моей душе непонятные противоречивые чувства. Прежде всего сообщение от УИЭЭ, может забыли что я вроде как мертва для них, с указаниями и письмо от доброжелателя. Ну а так как и первый и второй хотят от меня действий, приходится реагировать. Сперва прочесть новости с очень интересными сведеньями прямо с места событий. Этаких несчастный случай, а потом прошерстить интернет и найти в прошлом что-нибудь похожее.
Затем предстояло связаться со знакомым информатором через сеть и душевно так пообщаться, чтобы через час зло прищурится и ощутить как настроение не просто падает, а исчезает во тьме. На почту пришло анонимное письмо с предложением поймать нарушителя порядка в Токио, желательно живым, иначе награда будет намного уменьшена, и привести в условленное место. Неизвестный маг, фотография прилагалась, но была насколько нечеткой, что можно не смотреть, предположительно появился у фонтана Иори, сильный и очень-очень опасен. Работа оплачивалась просто шикарно и мало кто из искателей приключений и вольных охотников мог пройти мимо такого предложения. Но меня беспокоило краткое сообщение, гласившее что никому из всей братии охотников не удастся выжить. И уже есть первые жертвы. Что мне еще оставалось?
Всю доступную информацию скинуть на телефон и ждать инструкций от УИЭЭ, либо от знакомых информаторов, жужжащих во всем городе. Первый на их веку монстр, внешне походивший на человека, но вышедший из Изнанки. Причем его кинетическая и магическая сила измерялась... Если вкратце, то все в шоке. В упадочническом настроении и застал меня маэстро, без рубашки и одежды, в одном нижнем белье, но за компом. На немой вопрос, бурчу, на ходу одеваясь и прихватывая незаменимый рюкзак.
- Пойдем прогуляемся по городу. На месте, может быть, поймешь почему я в таком настроении. - больше не стала ничего говорить. И пофиг, что этим только больше заинтересовала высшего. Наброшенная жилетка на голое тело, бриджи и удобная обувь. В рюкзак отправилось кое-какое оборудование, два пистолета и две обоймы патронов. Уж если успею противник насколько силен, то запасные мне не понадобятся уже. В который раз благодарю ад за предусмотрительность моего маэстро и наличие личной машины для нужд. Мы отправляемся... К парку, где и надлежит находится фонтану.
- С чего ты взял, что я скрываю? Просто ты не спрашивал. А вообще мы просто гуляем. - пожимаю плечиками и миленько улыбаюсь, проходя поблизости парка и как ищейка выслеживаю самый сильный и свежий магический след. И почти сразу нахожу его, натыкаясь на невидимую ограду и морщась. Волосы привычно зарылись в короткий ежик, на этот раз бело-черных, волос. От незваного гостя, недавно находившимся неподалеку тянулся чуть ли не физический след. Я не рискнула прикасаться к вещам, зданиям и переходах, коих касался Маг. Не хотелось бы так не вовремя потерять себя в чужих воспоминаниях или останавливать кровь носом от сильного истощения.
- Гм, ну да ладно. Буквально несколькими часами раннее в городе, прямо в фонтан, упал неизвестная личность. Он (ну ты же не против, если это будет Он, а не Она?) подозрительно оперативно смотался с места преступления, исчез в толпе. Но после его ухода фонтан ожил, насколько это возможно без помощи магов, и убил нескольких человек. Откуда он взялся? Из воздуха конечно, глупый. Прямо из твоего родного мира, Изнанки. Забавно правда?
Только я едва заметно морщусь, отлично понимаю что если оперативники не смогли его в первый же час обнаружить, связать по рукам и ногам, и замести следы, то дело худо. Но делится опасениями с Дэем не стала, себе дороже. Перебрасываю рюкзак на другое плечо и бодро вышагиваю по улицу, невидяще устремив взгляд вперед и чуть вниз. Постоянно приходится останавливаться, чтобы убедится в верности невидимых для обычных людей следов. несколько раз почти теряю след, но каждый раз нахожу пропажу, с довольной моськой цепляясь за темную ниточку, ведущую к призу. Вздыхаю и прохожу мимо, не обращая внимание на прохожих, изменчивость светофоров и переходов метро. К сожалению если я взяла след, до довольно тяжело оторваться от "запаха", чужеродного в этом городе. Он манит и обещает награду нашедшего его, но материальное вознаграждение меня не интересует, только сам Маг и возможность узнать что-то новое об Изнанке, о влиянии на людей.
Останавливаюсь только когда очаг следа, его первоисточник, находится совсем близко. Кажется сделай несколько шагов и ты у цели, протянешь руку и поймаешь. Но нет, я сжимаю руки в кулачки и останавливаюсь, не доходя довольно прилично к незнакомцу, от которого прямо таки несет другой реальностью. Он пахнет для моего магического нюха как... мокрая собака, попавшая на неделю в канализацию. Хочется закрыть нос и несколько раз чихнуть, но не решаюсь даже слишком громко вдохнуть, чтобы не спугнуть.
[Если это он, а не фантом или иллюзия какая-нибудь. Найти бы слабое место, ударить посильнее когда откроется и, если не поймать живым, то хотя бы достаточно сильно потрепать. Нельзя давать повод сбежать.]
Отхожу к прилавку, останавливаясь в тени и неторопливо перебирая между пальчиками телефон. Он молчит, но я точно знаю, что что-то очень важное еще не знаю о Маге. Не пойму что, но надеюсь что знакомые посвятят на этот счет. Хочется пожелать удачи маэстро, но привычно молчу. Я уверена он и так знает о чем я думаю и что чувствую. Поэтому эмоции под контролем и я не сомневаюсь. Пистолет приятно холодит кожу, но пока рано использовать. Спугну же, кем бы тот ни был.

Отредактировано Рэйвен (2013-07-14 22:18:27)

+1

860

Ближе ко второй половине дня маг уже наслаждался всеми красками этого мира. Сейчас его внешность представляла собой нечто, далекое от образа одного из сильнейших магов современности человеческого происхождения: красно-оранжевая рубашка-гавайка, соломенная шляпа, шорты-бермуды и сандалии, по какой-то причине надетые поверх носков. Широко распахнутые глаза, прекрасно выдающие его безумие, были спрятаны за широкими солнцезащитными очками в форме логотипа компании 'Apple'.
В тот момент, когда его нашли Деймон и Рэйвен, Маг (мы будем называть его именно так, с большой буквы, - кто знает, каково его настоящее имя? сам-то он вряд ли ответит на этот вопрос) стоял у какого-то ларька и стрелял из водяного пистолета, рассчитывая выиграть какого-то плюшевого зверя.
Внезапно Маг повернулся к Рэйвен, взглянув ей прямо в глаза. Свободная от водяного пистолета рука опустила странные очки, продемонстрировав ей расширенные глаза с огромными зрачками. В зубах его откуда ни возьмись взялась маленькая сигара, точнее, окурок сигары. Маг не мигая смотрел ей в лицо, после чего надвинул очки обратно и развернулся к мишени аттракциона.
- Ты не можешь убегать вечно, Туко! - внезапно вместо соломенной шляпы на нем оказалась ковбойская, а поверх гавайской рубашки было навернуто самое настоящее пончо; остальной же образ остался неизменным. Он опустил водяной пистолет на уровень пояса, после чего резко по-ковбойски, от бедра, выстрелил. Послышался самый натуральный выстрел с последующим визгом рикошета пули.
Услышав выстрел, люди втянули головы. Откуда-то послышался испуганный крик, и толпа начала хаотичное движение. Какой-то мужчина, на плечах которого сидел ребенок с сахарной ватой, сильно задел плечом Рэйвен, а между ней и Магом в испуге пробежала девушка в обтягивающем двухцветном костюме и татуировкой на лице. Мага у ларька не оказалось - лишь выцветшее на солнце пончо одиноко лежало на тротуаре. Везде, куда не глянь, по улице разбегались люди. Неподалеку откуда-то взялась широкая лестница, по которой, спотыкаясь, бежали люди, за которыми цепью спускались солдаты со старинного вида винтовками с примкнутыми штыками. Здание многоквартирного дома пошло рябью, превратившись в сплошную черную поверхность с одной дверью и ярко-красной надписью "Join the Dark Side" и несколькими стрелками, направленными на единственную дверь. Где-то на самом горизонте в небо поднимались аэростаты наподобие использовавшихся в Британии в годы Второй Мировой.

0

861

Вот она цель, казалась так близко только руку протяни. Достань пистолет и покончи с безрассудством. Однако неожиданно фортуна повернулась ко мне фейсом, хотя обычно стояла филейной часть. Либо вообще стояла в стороне, безразличная к судьбе одной из своих детей. И мне бы стоило радоваться изменению, меня видят. Смотрят и видят, не жалкую человечку без будущего, не кусок мяса, не чья-то собственность, а меня! Но я посмотрела в глаза Мага и испугалась. Не внешности, которая была не настолько кошмарной и нелюдимой, и не ауры, которая источала тлена и горькой полыни, а его глаз. Пугающих, знающих и таких знакомых. Мои собственные глаза слегка расширились, а все вокруг сузилось до одного единственного Темного порождения Изнанки. Хотя чего себя то обманывать, маэстро был и всегда будет рядом, где бы на самом деле ни был. Теперь всегда буду чувствовать его, как часть себя. Дрожь прокатилась по телу в немом ужасе, а я не могла отвести взгляд пока Маг не спрятал глаза за очками и сам отступил.
[Наверное так выглядит безумие со стороны. Да, только у выжившего после посещения безумного высшего в его непосредственном жилище могут так выглядеть глаза. Нечеловеческие глаза из сожженной душой за ними и странной усталостью. Может только показалось? Впрочем, мне кажется именно так выглядит удачно поставленный с магом эксперимент. Нечеловеком и не демоном. Страшным, пугающим и несчастным.]
Наверное порождение Изнанки, Маг, был разумен. Настолько гениален может быть полный безумец в своем мире. И вот время на размышление окончилось. Оно вернуло свой бег когда этого никто не ожидал. Секунда, один удар сердца и пауза, после которой события приобретали все более зловещие и в чем-то сюрреалистические картины. Буквально все вокруг и каждый живой подверглись изменению. А я стояла столбом и глубоко дышала, инстинктивно вскинув руку. Чтобы фантомный плащ накрыл моего маэстро, но как будто не задержался на месте, а опал, втягивая и высшего за собой. Черный как ночь плащ упал и растворился, дав возможность увидеть... Собственно, что? Такой же пустой асфальт и полное отсутствие Дэя. Но мои глаза уже лихорадочно блестели, а азарт повысился когда появился выбор между двух зол, еще не понятно что из них меньшее, но уж слишком любопытно.
[Будь осторожен, Дэй, хоть это и не реальность, но она отлично подходит для отвлечения внимания. Ведь в реальности машины настоящие и ничего не стоит сделать несколько неверных шагов и отправиться прямой дорогой к праотцам. Или в ад...]
Я глубоко вдыхаю провонявший вокруг затхлым воздухом другого, чужого и черного, мира. Мне не нужно видеть глазами, чтобы ощутить ауры людей вокруг, их близкое прошлое при столкновении и зловоние Изнанки. Его концентрация... Да, особенно сильной она становилась когда Маг использовал магию. Я даже улыбнулась, все вокруг было насколько диким и неправильным, что стало смешно.
- Отлично. Ты так хочешь поиграть со мной, Малыш? - губы словно жили своей жизнью, растянулись в улыбке. Все мое естество вздыбилось и возликовало. Нам бросают вызов! Я не использовала ничего такого, но сделала шаг вперед и вместо меня одной вперед выступило две мои точные копии. Одна подошла к двери и жадно втянула воздух, а вторая последовала к лестнице, снимая с предохранителя. - Тогда я сыграю с тобой и если выиграю, то получу от тебя знатный кусочек. На память... ты же надеюсь не против?
Губы еще шептали последнее предложение, а я уже шла вперед, вслед за ощутимым шлейфом чужой магии. Горький вкус лег на язык, заставляя слегка дернуть плечом и облизать губы. А ноздри трепетали, уловив магический след моей жертвы. И я сделала несколько шагов, не обращая внимания на происходящее вокруг. Боюсь мне всегда было и будет пофиг на количество смертей во время задания. На Земле всегда было перенаселение и несколько десятков смертей ничего не изменят.
[Делай что считаешь нужным. Если надо ждать, жди. Его нужно поймать живым...любой ценой. И, знаешь, я никогда в тебе не буду сомневаться. Хотя о чем это я, маэстро, ты и так это знаешь. Мне бы твоей уверенности.]
Неуверенность во взгляде ушла, оставляя после только твердую уверенность. Вспыхнувшее сообщение, подтвердило самые худшие предположения. "Поймать любой ценой" - эти три слова, а сколько в них значения. Оставить в живых и привести... А что случится с окружающими? Что подумает общественность? Не обнажит ли это настоящий лик Организации? На все вопросы нет, Они знаю свое дело и я уверена обо всем позаботятся. Щелчок и пуля находит свою цель в каком-то человеке. Слишком сильно от него несло Изнанкой, но он ли это? тряхнула головой и, переступив труп, добро подошла к двери. Как зверь принюхалась.

Отредактировано Рэйвен (2013-07-18 22:34:11)

+1

862

Вначале все шло более чем хорошо. Вполне четкий и сильный, судя по поведению магессы, след от заклинания вел в нужную сторону. И даже внешне похожий человек оказался близко. Отошедшая немного в сторону Хару, чтобы дать определенный простор для действий и не попасть под случайный удар, удобно устроилась в тени. При этом все время поглядывая, как и все прошедшее время, на свой телефон. Неужели ждет дальнейших инструкций? Судя по эмоциональному фону сахара, так и было. Чего конкретно ожидала, было не понятно.
Ловушка? Демон на миг задумался, а почему нет? Вот только для кого? Для неосторожного демона, или для сотрудника, променявшего преданность организации на демона? Хотя «бритву Оккама» никто не отменял. Слишком большой размах для ловушки.
Не прошло и нескольких секунд, как все вокруг изменилось. Сначала изменился настрой девушки. Вместо ожидания и предвкушения охоты появилось любопытство и удивление, смешанное с недоумением. Быстро развернувшись, Дэймон обежал взглядом площадь. Ничего пока необычного не было. Кроме Хару, во все глаза смотрящая на очередного отдыхающего в довольно яркой и нелепой одежде. Хотя смысл в этом был огромный, смотря на одежду, мало кто обращал внимания на остальную внешность. Внезапно "попугай" что-то сказал девушке, но из-за гомона толпы вокруг демон не расслышал, что именно.
А события летели по нарастающей. Внешность мага изменилась. Дополнилась пончо и новой шляпой. Что за? На разговоры и крики не было времени, гомон толпы разорвал звук выстрела. Испуганная толпа понеслась прочь от источника звука, не разбирая, кто или что перед ней. Хару махнула рукой в сторону маэстро, словно набрасывая на него что-то. Это озадачило демона еще больше. Так как толпа просто проносилась мимо, совершенно не обращая внимания на укрывшегося прилавком человека. Хоть какая-то, а защита, способная направить толпу в сторону.
Куда исчез маг, да и исчез ли, было не ясно. Он мог убежать вместе с толпой, мог просто заставить не видеть себя, а мог сменить внешность, и притвориться кустиком на площади. Из-за раскалившего все вокруг солнца выявить его было почти невозможно, в тепловом диапазоне тепло людских тел сливалось с теплом раскаленный стен и земли. Как продолжение и бонус мир вокруг принялся меняться. Появившаяся лестница и действие на ней заставило демона просто расхохотаться.
- Броненосец  «Потемкин», только коляски не хватает. - Дэймон не удержался, хотя и не отрицал возможность нахождения мага рядом. Смена дизайна дома и всплывшие в небеса «колбаски» аэростатов окончательно убедили Кровопийцу в страсти мага к дешевой театральщине. - Не удивлюсь, если он устроит еще и телешоу из охоты на себя.
С этой мыслью демон двинулся вперед по краю толпы, довольно бесцеремонно отталкивая тех, кто пытался его удержать или остановить. Дальнейшая судьба отброшенных под ноги паникующему стаду людей демона не волновала. Жертв еще будет много.
На руках у демона сформировались гибриды кастетов и наручей, созданные из теней, прикрыв руки от локтя до края первых фаланг пальцев. В таком состоянии они почти не тратили сил и в случае чего могли легко преобразоваться в необходимую вещь. Мало ли что, вдруг там не будет достаточно света или тени.
Созданное вокруг действо не пугало демона, а даже веселило. Что ему, бессмертному, герои прошлых фильмов? Поэтому единственным стоящим внимания объектом он определил дверь. Куда-то она точно вела, в отличии от лестницы на ровном месте. Вот как выяснить, куда? Единственным преимуществом демона в этот миг было то, что маг сосредоточил все свое внимание на сахаре, и не позаботился о отвлечении демона. Остановившись у стены здания, он снова осмотрелся. Центр площади был уже пуст, а вот в отходящих улочках была сущая давка. Вряд ли маг рванулся туда, его затопчут, и никакие силы не помогут. Взгляд прошелся по фасадам остальных домов, выискивая что угодно, хоть немного отличное. Через миг он заметил знакомую фигуру, направляющуюся к лестнице. И еще одну, движущуюся к нему. Осталось выявить, какая же из них настоящая, а какая – фантом. В этой мешанине разглядеть наличие или отсутствие ауры у кого-то конкретного было невозможно. Переступив через человеческое тело, магесса подошла к двери, и принюхалась. Эмоции зашкаливали, она с радостью включилась в эту игру. Похоже, последнее время ей с демоном было банально скучно.
- Вот и нашлась настоящая. – Все было очень просто, эмоции фантомов демон не ощущал, их не было. Используя оставшееся время, демон продолжал закачиваться энергией окружающего мира. Пусть пока он ее не тратил, но зарядить магический резерв организма как можно выше нормы было необходимо. Еще миг, и демон стоял рядом с девушкой у двери, еще раз оглядывая площадь. - Жаль, не помню, где теперь выходы на улицы.
По этому ничего не оставалось, как, отодвинув в сторону девушку, шагнуть в дверь первому. Все было просто - маг рассчитывал на девушку-магессу. А вот демон вполне мог быть не по зубам сюрпризам, ожидающим за дверью. Решив перестраховаться, демон поднял свою тень и тень девушки, чтобы те прикрыли с боков. Несколько шагов вперед, в неизвестность. И даже нет времени проверить, шагнула ли за ним сахар, или это все-таки была копия.

Отредактировано Даймон (2013-07-20 14:43:52)

+1

863

За дверью оказалось большое просторное помещение наподобие ангара, очень темное и пустое. С невидимого потолка свисали несколько обыкновенных лампочек, изо всех сил пытающихся разогнать тьму. В свете одной из них сидел Маг, подвернув ноги под себя и подперев голову ладонями.
- Смотри-ка, настоящая команда, - безумный взгляд Мага, казалось, проникал куда-то в самые глубины души, - Бони и Клайд, Сид и Нэнси, Чип и Дейл, - он глупо захихикал. Мгновение - и Маг уже на ногах. Могло показаться, будто он единовременно перешел из сидячего в стоячее положение.
- Вы хорошая команда? - спросил он с любопытством, - Нет-нет, не отвечайте! Я сам это увижу.
В этот момент пространство вокруг начало меняться, искривляясь и взрываясь то буйством красок, то непроглядной чернотой. Маг творил. Помещение, ранее казавшееся ангаром, оказалось чем-то вроде сталелитейного комбината. Дэймон и Рэйвен стояли на небольшой площадке из стальной мелкой решетки. Площадка оказалась приподнята над уровнем земли на добрых десять метров, а прямо под ней кипел жидкий металл в огромной чане - красноватое свечение наполняло все помещение, и можно было почувствовать, как на лбу выступают капельки пота - температура ощутимо возросла.
Маг засмеялся, поднял руки к лицу и начал буквально сдирать с себя кожу. Скрюченные пальцы сдирали красную плоть, показалась кровь и мясо, но когда должен был оголиться череп, сверкнул металл. Под человеческой кожей и мясом маг прятал стальной скелет, глаза его светили двумя красными яркими точками.
- Кручу-верчу, запутать хочу! - заявил Маг с полуободранным лицом. Дэймон и Рэйвен только сейчас начали подозревать неладное - какой-то странный дискомфорт и ощущение...
Да, действительно. Деймон, опустив взгляд, понял, что не видит своего торса из-за объемной груди, а Рэйвен, напротив, своих достоинств не нашла. Еще больше удивления они испытали, когда Деймон, взглянув туда, где стояла Рэйвен, увидел самого себя, а Рэйвен - словно увидела свое отражение. Стало очевидно, что охотники за Магом поменялись телами. Видя замешательство своих преследователей, Маг упер руки в бока.
- Прекрасно! - заявил он, - Если вы действительно такая хорошая команда, вы сможете взаимодействовать и так!

Диспозиция

Деймон и Рэйвен фактически поменялись телами. Это касается внешности, голоса и всех способностей. Перед демоном и анимагом стоит Маг, вместо лица у него металлический череп, покрытый лоскутами плоти, очевидно, что остальной скелет, наверняка, также из стали.
Задача игроков: максимально достоверно отыграть ощущения от чужого тела, грамотно воспользоваться чужими способностями, победить Мага.

+3

864

К несчастью или нет, но к двери подошел оригинал, т.е. я собственной персоной. Не возмущаюсь, не ворчу и уж тем более не пытаюсь спорить, входя следом за своим маэстро в двери. Пусть я бы предпочла войти со стороны стены, используя вместо входа-выхода тени, вошедший внутрь высший не оставил выбора. Кем бы ни был Маг, мы уже рассекретили себя и все что мне осталось проскользнуть внутрь и приняться с любопытством ощупывать прищуренным взглядом каждый квадрат свободного пространства. А посмотреть было на что, если бы освещение позволяло увидеть больше небольшого круга, освещенного тусклым светом. Рефлекторно возвращаю воду из жидкого состояния в твердое, чтобы они приняли вид щитков на обоих руках, прикрывающих от локтя к запястью и от плеча к локтю. Тем не менее маневренность не теряется и я довольна работой. Перевожу взгляд и не вздрагиваю при виде Мага только потому что не могу показать слабость перед маэстро.
- Да вы издеваетесь, болезненные. - бормочу недовольно, скрывая свое отношение к происходящему. К изменению в Маге и его словам. Но время не спрашивало замирать ему в неудобной позе или скакать вперед, перепрыгивая определенные эпизоды. Особенно мне меньше всего хотелось бы ощутить на себе давление силы Жертвы и намеренное изменение реальности. легкая тошнота подкатила к горлу, а привкус чего-то горького добавился к общему плохому состоянию. Плохо влияет на меня его магия и мне это не нравится. Тем не менее смотрю, не спускаю глаз и постоянно контролирую силу творимой магии. Сбрасываю на решетку рюкзак, в случае необходимости готовясь использовать оружие и без сожаления прикончить тварь по ошибке названной человеком.
Проскальзывает мимо меня очередные метаморфозы... Хотя нет, как раз эти изменения с телами не проходят так просто как пространство вокруг. Сначала я подумала, что мир вокруг рехнулся и оглушил меня, но поняла что это не то. Что я вижу все тоже что и обычно, но для меня мир вокруг изменился. Вместо красок были черно-белые тона. Для меня мир стал блеклым и невзрачным. А сама я "оглохла", перестав "слышать" эмоции окружающих. А на мое маленькое легкое тело опустили несколько тонн лишнего веса. Вместе с тем я как будто стала выше ростом, вымахав вверх и в ширь. Твердое прикосновение к металлу руки исчезло, а общее мироощущение опустилось на несколько ступеней вниз. Я даже по глупости сжала кулак, ощутив только твердую шершавую от работы мужскую руку сжимающуюся в кулак. Я даже боюсь пошевелиться, смотря только перед собой.
Вижу мою точную копию и кажется будто вернулась в прошлое. Она-я, сейчас улыбнется и чужим ласковым голосом, отдаленно похожим на мой собственный, сообщит что все произошедшее после ее исчезновения было сном. Удачной в ее понимании шуткой. Ноги не слушаются и делаю один шаг назад, прежде чем останавливаются, словно вмурованные в решеточку под ногами. Это я несколько расширенные глазами увидела реакцию моей копии. Или все-таки оригинала? Было решившая вцепится в мою душу коготками паника и ужас непривычно легко удается оттеснить на второй план, а потом и вовсе заглушить. Представляю как выглядит мое лицо. Или его?
- Сбылась мечта идиотки. Получила, о чем просила все эти годы. - нет, я не собираюсь объяснять о чем грезила во время тренировок, вылазок в город и заданий. Впрочем хорошо отвлек собственный голос, привычно-непривычный. Немного грубый, вкрадчивый со стальными нотками. Голос моего маэстро. Вопрос наверное был нарисован на лице, судя по скорчившим угрожающую мину девушке. Она, я или он. Я запутала. Не верю, что большая твердая и кажется холодная в какой-то мере ладонь моя. Ах да, помимо непривычного спокойствия, облезлых красок в мире и лишней тяжести, как будто несколько лет только и делала что питалась едой при этом не теряя формы, не чувствую температурного изменения. Шар вокруг видим даже обычному человеческому зрению должен быть горячим, обжигающим. для меня все вокруг стало равномерным и постоянным числом. Вижу как выступил пот на личике девушки, да и сама чувствую несколько капель воды на шее. Однако не ощущаю как таковых.
[Не стоит истерить прямо сейчас, этим ведь ничего не добьешься и не вытрясешь ответы на вопросы. Все вокруг может оказаться всего лишь сложной иллюзией. Либо меня как-то успели вывести из игры и навеять сон. Но это не объясняет...ощутимых изменений в общем. Мать вашу, демоны, центр тяжести сместился. Тело вообще тяжелое и неповоротливое. Как с ним использовать привычные прийомы и простые движения? Я чувствую (!) какая кожа на ощупь и иллюзия не может подарить такую яркую реальность. Я просто сошла с ума и это бред воспаленного сознания.]
Встряхнула головой, расставила ноги шире, выглядя несколько глупо, и уверенно заговорила, сдерживая рвущийся наружу рык и шипение.
- Это шутка, Маг? Потому что если это реальность, то ты сдохнешь. Гребаный недочеловек... - вот тут все-таки срываюсь и строю высокоинтеллектуальный монолог в три-четыре этажа. В этих словах было вложено столько эмоций и чувств, а еще яда и сарказма, что хватило бы обеспечить несколько десятков королевских кобр. О, а какой адрес я указала для Мага вместе с его плохо воспринимаемой мною магией со всеми подробностями и указателями, куда надо свернуть чтобы не заблудиться. Как прошлась по всей родословной порождения Изнанки, надеюсь предки этого выкормыша враждебного мира перевернутся в своих гробах (или в чем они там находятся). Не прошла стороной и участь маэстро, откуда у него руки и где были мозги, когда не остановил упрямую выскочку меня. А потом как-то враз сдуваюсь и уже спокойно взмахиваю рукой. Тени прикрывающие нас по флангам в один миг, послушные моей воле, рванули в сторону Мага с определенными намереньями, которые можно прочесть на исказившемся в недовольном оскале морде. Моем-его лице! Ах, как легко перевести все стрелки на другого, чужого мне существа. Весь свой гнев, обида и страх.
[Если Дэй это я, а я это он, то очень даже просто проверить процент реальности произошедшего. Магия. И только что я доказала, что либо это он либо реальность. А может и не подействует, значит фантом. Значит мне просто надо убить виновника и все вернется к прежнему. А нет, так буду ценнейшим кадром, после прохождения переподготовки.]

Отредактировано Рэйвен (2013-07-22 00:25:27)

+1

865

За дверью оказалось обширное и темное помещение. Освещение создавали всего несколько лампочек, просто свисающих с потолка. Прямо павильон киностудии без декораций. Успел только и подумать демон, когда заметил мага. Он преспокойно сидел и издевался. А через миг обстановка изменилась, ангар преобразовался в сталелитейный цех.
- Позер, своих идей совсем нет? Как не "Броненосец "Потемкин", так "Терминатор-2" - Усмехнулся демон. Снова явная шаблонность обстановки не способствовала вере в ее реальность. Мага, похоже, это если не оскорбило, то весьма задело, ибо он снова что-то забормотал. Дэймон не стал прислушиваться, и зря, как оказалось.
На несколько секунд перехватило дыхание, все в глазах расплылось. Рефлекторно вдохнув воздух, демон закашлялся. В легкие, вместо привычного почти стерильной чистоты воздуха, будто бы хлынул огонь. Тело согнулось в приступе, рука схватилась за ограждающие площадку металлические прутья. Они оказались горячими! Отдернув руку, демон резко попробовал выпрямился, шипя от раздражения. Пол оказался ближе, да и голос оказался другим. Голосом Хару.
- Зараза - Прохрипел, или уже прохрипела, демон. Неожиданно со стороны пришло ощущение волнения и некоторого удовольствия. При чем явно чужие. Еще интереснее. Вот как действует эмпатия. Ощущать чувства собеседника, или просто находящегося рядом, как эхо. Или, скорее, как порывы ветра, приносящие с собой ощущения, подхваченные по пути.
А вот теперь в демон появилась настороженность. Настороженность, весьма близко подошедшая к страху. Страх, который моментально переплавился в ярость и ненависть. Демон понял, что он сменил не только тело, что было вполне обыденно и привычно. Вместе с телом от девушки достались и ее способности. А они в бою были куда слабее, чем "заточенные" для физического уничтожения противника способности демона. К тому же запас сил у демона был куда больше, и сейчас Кровопийца ощущал себя сильно ослабленным. Да если еще и отнять такой хороший бонус, как способность регенерировать поврежденные ткани. В общем, шансы на выживание одного конкретного демона устремились вниз.
Теперь на себя обратило внимание странное ощущение в руках. Только теперь он обратил внимание на ледяные щитки на руках, аналогичные тем теневым, что были на руках демона. Вот только здешнюю жару они держали куда хуже, пришлось напрячься, чтобы удержать их и сохранить хоть какую-то защиту, не дав растаять и испариться. И хихикнул, представив себе негодование сахара, если с телом хоть что-то произойдет.
- И какая же мечта? Побывать демоном? И как тебе? - Все еще разбираясь с собственными и чужими чувствами, прошипела девушка. - Как в этом вообще можно разобраться? - едва слышно себе под нос. Взгляд упал на рюкзак, лежащий у ног. Вспомнив первую встречу, он решил посмотреть, что там в рюкзаке сверху. На долгие поиски и размышления времени явно не было. Маг решил снова обратить на себя внимание. От ответа Хару-Дэймона покраснел даже демон. Хотя куда краснеть, когда ощущения были как в бане. В конце тирады тени наконец-то ожили, бросившись на мага с боков. В дело вступили рефлексы, Кровопийца попытался установить хоть какой-то щит. Но это сейчас было не возможно, воды было мало, так что вместо защиты вышла маскировка. Воздух между ними и магом задрожал, словно еще больше разогрелся. Что получилось со стороны мага - неизвестно. Так как демон хотел защиты, то возможны варианты. Скорее всего, их прикрыло, словно экраном, скрывая их действия.У них появилось несколько секунд, чтобы хоть что-то уточнить. Возмущенно бурча что-то под нос, он открыл рюкзак, и вытащил то, что попалось первым. Выбор был интересным -попалась граната.
- В следующий раз сам буду проверять, что и где лежит -  Если с пистолетом, который был в руках у магессы перед входом в дверь, все было понятно, то по внешнему виду отличить гранаты демон не мог. Оставалось надеяться, что она боевая, а не газовая, к примеру. Подняв пистолет на нацелив его в сторону мага, демон усмехнулся. Если это "терминатор" - от пистолета проку мало, нужна термическая граната, пережечь мост.
- Если что - одну из теней придется отвести назад и будем прорываться - Да, сглупил демон, подняв их собственные тени, и теперь резерва для отступления не было. И очень хотелось надеяться, что хоть какой-то фантом между ними есть, а не просто дрожащий воздух. - Такой мегадевайс надо плавить в домне - Кровопийца никак не мог привыкнуть к обжигающему воздуху и запаху раскаленного металла. Это сердило и нервировало. Плюс еще эмоции сахара, представляющие собой смесь злости, страха и любопытства и какой-то злобной радости. Щелкнул предохранитель пистолета, с оружием особых проблем не было, кроме вопроса - сколько же в нем зарядов?

Отредактировано Даймон (2013-07-22 19:40:26)

+1

866

Маг откровенно наслаждался обстановкой, хоть это и не было заметно по застывшей железной маске. Ругань, посыпавшаяся из уст мужчины, который пока все равно двигался, как женщина, звучала не менее забавно, чем ожидал безумный пришелец из Изнанки. Его смех звучал так, словно кто-то проводил напильником по жестяному ведру - резкий, неприятный звук, заставляющий кости вибрировать, а пальцы - разжиматься.
Видя, что к нему рванулись две тени, железный человек сделал ложный выпад в сторону одной из них, чтобы тут же метнуться в противоположную сторону. Тени, созданные сильным магом - само по себе грозное оружие, но чтобы удержать их в узде, требуется нечто большее, чем просто приказ атаковать. Каждое магическое создание, призванное из мира теней, удерживается в нашем мире, наполненном светом, лишь благодаря тому мосту, который выстраивает заклинатель между двумя мирами. Тени - это не простые огненные шары, которые достаточно метнуть в одном направлении, тени имеют свою волю, и воля их - вернуться туда, откуда они пришли. Сильный и опытный маг с легкостью выдергивает тени из их мира и насильно держит их в узде, не давая вернуться назад, но если его внимательность падает, эта связь рушиться, и тени возвращаются обратно, как только их существование перестает подчиняться законам нашего мира. Тени Даймона и Рэйвен жили отдельно от их тел, а значит, законам нашего мира их существование противоречило. Маг расставил руки, словно стараясь остановить налетающие на него тени. Сверкнуло - и из его ладоней вырвалось две яркие вспышки. Свет озарил помещение, причудливо отражаясь на не слишком умело но определенно талантливо поставленном водяном щите, и тени растворились, вернувшись на положенное место - красное свечение, наполнявшее зал, отбросило множество бледных темных пятен от двух временно поменявшихся местами персоналий.
Маг тем временем присел, опираясь на одну из рук, словно бегун на низком старте, и резко рванулся вперед, намереваясь пройти сквозь водяной щит. Серьезной защиты он не давал, но серьезно затормозил Мага на пути к своим целям.

Диспозиция

Маг в виде крупного железного робота с остатками псевдочеловеческой плоти несется на вас. Водяной щит не выдержал его напора и распался, однако он потерял равновесие и явно сбросил скорость. Тем не менее, его инерция достаточно велика для такой массы, и он запросто может раздавить человека, просто упав на него. Две тени, вызванные Даймоном и натравленные на Мага Рэйвен, развоплощены и вернулись обратно на положенные места. Защита из теней у Рэйвен и ледяные щитки у Даймона еще действуют, хотя Рэйвен следует быть более внимательной к управлению магией теней. Даймон, видимо, по старой привычке, более собран.

0

867

- Ага, как я тебя-себя понимаю - прошипела девушка, все еще привыкая к ощущению жары. Было очень неприятно, а подняться было не менее сложно - каждое прикосновение было куда более чувствительно. Очень хотелось обернуть все тело ледяной коркой, но сдерживала необходимость беречь силы.
Подняв пистолет, Хару-Кровопийца прицелился в силуэт за щитом. Но следующие события снова порушили все планы, и не важно, кто из их пары был автором. Тени, посланные в атаку Дэймоном-Рэйвен, были весьма быстро и эффективно развеяны магом. Что же, этого следовало ожидать. Кроме грубой силы необходим опыт. Оставалось надеяться, что остатки защиты на руках ей удастся удержать под контролем и использовать по назначению. Демон не как не мог отключиться от ощущений сахара, что бесило и мешало сосредоточиться и добиться от новых способностей максимального эффекта.
Сказать или посоветовать что-то он уже не успевал. Маг, или что-то, им созданное, бросилось в атаку. С легким звоном щит разлетелся, не составив значительного препятствия для атакующего... Киборга? Это событие так и застало демона - стоящего на одном колене у рюкзака, направляющего в сторону опасности пистолет, и гранатой во второй руке. Решив действовать уже безо всякого плана. К немалой радости, разрушив щит, атакующий потерял равновесие. Сработали инстинкты - раз враг начал падать, надо ему помочь сделать это поскорее и побольнее. Слегка подправив прицел пистолета, палец нажал на спусковой крючок. Выстрел. Еще один, и еще, целясь так, чтобы еще более нарушить равновесие противника. В тот бок тела, которым маг начал падать вниз.
Вторая рука с гранатой поднесена к лицу, зубы по позерски вцепились в кольцо. Что поделать - других свободных хватательных приспособлений не было. Рывок, почти не слышный хруст, и искаженное болью лицо девушки. Демон впервые почувствовал, что такое болящий зуб без возможности его почти моментального восстановления. Это было мерзко.
- Как с этим вообще можно жить - демон только не плевался от злости, швыряя гранату как можно ближе к врагу, стараясь, чтобы она сбросила его с площадки. Или просто серьезно ее повредила рядом с магом-киборгом.
- Щит! - уже было не до просьб и церемоний, оставалось меньше четырех секунд. Оставалось надеяться, что Хару-Дэймон сможет поднять воздушный щит нужной концентрации, чтобы отклонить от них осколки, если граната окажется осколочной. - Спихни его вниз, пока не подошел ближе. - Ограждение не выглядело настолько крепким, чтобы уберечь массивное тело киборга от падения вниз. Главное - не попасть под ударную волну самим. А в этом все зависело теперь от нового владельца тела Дэймона. В свою очередь демон прикрыл новое тело слегка расширенными и утонченными щитами на руках. Лед преобразовался в подобие щитов.
Спрессованная стена воздуха, которую сахар устроила вместо более привычного щита, замедлила и отвела в сторону от их чуть ли не обнявшейся пары. Что случилось с магом, было не видно из-за пыли и дыма. На фразу о живучести противника демон не успел ответить - со скрежетом решетка площадки начала разрушаться.

Отредактировано Даймон (2013-07-25 00:21:24)

+2

868

То, что произошло едва не лишило меня шаткого равновесия между реальностью и моей любимой болезнью - просто фантастическим воображением и чуткими воспоминаниями прошлого, свиваясь между собой которые создают нечто уникальное и просто убийственное. Пришлось даже мотнуть головой и едва слышно буркнуть, стараясь не раскрывать рта слишком широко, иначе опять буду ругаться. А вот Маг чем-то забавлялся смеясь и забавляясь, тем самым беся неимоверно. Да еще невпопад было высказывание - вопрос демона о ее мечте. Так и захотелось сказать, что-то колкое и обидное, но сдержалась.
- Нет, я всего лишь хотела отстранится от боли и стать твердой как скала, принимая хладнокровные решения. В этом и есть проблема. Хотя ты наверное заметил, слабая я, почти не убиваю. - совсем тихо прошептала. Но все это время не спускала глаз с врага народа. И правильно сделала. Осторожно вздохнула и почти пропустила феерическое световое шоу. Зажмурилась, инстинктивно отступив на шаг назад и тут же тормознув. Нельзя мне пасовать перед каким-то выродком Изнанки. Бывали и хуже, а этот даже в какой-ото мере сохранил человечески вид. Подумаешь глаза - лазеры сверкают в ночи, весь скелет железный хоть сейчас на металлом сдавай и полное отсутствие всего остального. Внутреннее немного разозлилась и тут же успокоилась, легко и словно так было всегда. Тени исчезли, в запасе остались взволнованные тени - щитки, которые я спрятала в широких складках плаща. Откуда плащ? Из рюкзака ясень пень. У меня там все чего только душа пожелает, почти черная дыра по словам знающих меня не первый месяц сотрудников. Однако отвлеклась я не вовремя и маг начал действовать, заставив вздрогнуть от неожиданности и бросится шарить по карманам в поисках оружия.
Тем не менее на несколько мгновений я снова отвлеклась, напряжено чиркнув взглядом по сгорбленной позе Рэйвен-не меня, в какой-то мере даже умиляясь игрушкам в ее руках. Такие привычные - огнестрельное оружие в одной руке и боевая осколочная граната в другой. Приятный сердцу звук и Рэйвен-демон решила вопрос "что делась с игрушкой?". Моргнула я один раз и успела позлорадствовать, одновременно сплетая воздушную стену перед нами прозрачной пленкой утрамбованного воздуха. Почти инстинктивно, угрохав магической силы в стихию и защиту больше необходимого, немного грубо, но действенно.
- Чтоб ты встал, споткнулся и утопился в чане с жидким металлом! - напутствовала я, как только прогремел взрыв и осколки с вшиком разлетелись во все стороны, отскакивая от стены и не затрагивая меня с маэстро, ведь стена стояла преградой на пути между нами и возомнившим себя бегуном - асфальтоукладчиком Магом. Красоваться работой известного в УИЭЭ создателя этих почти бесшумных, но несомненно смертоносных, игрушек было некогда. Вдох и вместе с криком так знакомого с детства голоса, мне пришлось поспешно прикрывать глаза и сплетать между пальчиков очередную гадость для Мага. Чувствую как стихия своевольно окружает меня со всех сторон, то лащась, то проскальзывая между сплетенных рук и не даваясь в руки. Выдыхаю и тонкие нити в магическом пласте реальности сплетаются вокруг и в руках. Сколько прошло времени? Ровно семь секунд с момент взрыва - вот сколько времени потребовалось чтобы немного приструнить стихию и слепить из нее что-то на подобии тарана. Проще всего было бы воздушную стену преобразовать в необходимое. И я честно попыталась, вырастив трех метровую стену в пятиметровую и невидимой рукой качнув, подтолкнула. Сердце встрепенулось и вновь равномерно забилось в ожидании. И получилось не совсем то что хотелось. Прессованный воздух - вечер рванулся в обидчику слабых и невинных, сшибая с ног и унося, таща и волоча, за собой. По дороге, вряд ли случайность, совсем близко к Магу и взрыву стоял чан в бурлящей субстанцией и туда же столкнуло Мага. Я в этом была уверена. Устоять на месте после ударной волны уплотненного воздуха невозможно и порождение изнанки просто обязано упасть, если живо после взрыва, и быть снесенным вслед за ветром. Т.е. упасть в чан, над которым разрушалась решетка.
- Надеюсь он не будет такой же бессмертен как в кино и не оживет. Не поплывет речушкой из чана и не станет обратно собой. Жуть-жуть... - встряхнулась, замирая. И воющий вечер и происходящее мне не нравилось. Какая-то мысль упорно билась в твердолобую черепушку. Пока я не почувствовала натужное скрипение решетки. Вскинулась, создавая что-то на подобии воздушной подушки прямо на полу над разрушающейся решеткой нами с Дэймоном-Рэй. Держать в нужной форме и не терять концентрацию оказывается сложнее обычного, но я не закрываю глаза, вцепившись в напарничка. Уж лучше перестраховаться и мягко приземлится чем отбивать печень и лишатся маэстро в один миг. В любом случае мы оба выживем, я же позаботилась об общей безопасности. До чана под ногами мы не долетим, упав на воздушную подушку, та спружинит оба тела, т.е. меня и маэстро, и отбросит в сторону. Подальше от опасности в виде булькающего чана с металлом. Разве я не гений?

Отредактировано Рэйвен (2013-07-25 22:21:51)

+1

869

Ребятам необыкновенно повезло. Они, конечно, не видели, но гранатой разворотило металлический корпус исполина и металлический пол, не выдержав, скинул его в тот-самый-чан-расплавленным-металлом. Всё как заказывали.
Между тем здание в традициях плохих фильмов начало рушиться. Не знаю, почему, но начало. Может, Маг держал существование своим пребыванием? Так или иначе, пора драпать. Наши злоключенцы, к счастью, приземлились мягко, и увидели свет неподалёку. Он лился - да-да! - из двери наружу, прочь из сумасшедшего места со странным обитателем, на улицу, к солнцу! И Рейв в теле Даймона, поддерживая Даймона в теле Рейв, побежала наружу. Прочь отсюда, прочь от раскалённых стен и падающих потолков. Позади рушились чаны с металлом, что-то грохотало и падало, взрывалось, но не было времени оглядываться - парочке злоключенцев нужно было спасать свои шкуры. От нереальности происходящего начинало мутить.
И вот она, спасительная "наружа"! Солнце слепило так ярко, что на секунду даже ослепило, и пришлось закрыть его руками и сильно щуриться, чтобы что-то разглядеть. А глядеть было, на что.
Вокруг двери столпились люди. Много людей, целая толпа, они обступили героев, выходящих с-той-стороны-реальности и громко чествовали их. Звучали громкие аплодисменты, слышались одобрительные крики, кто-то свистел, подбрасывали в воздух шляпы. Женщины выглядывали из окон вторых и третьих этажей, мужчины сажали на шеи детей, дабы те видели героев. Кто-то успел сунуть в руки Рейв - а она снова ощутила себя в прямом смысле "в своей тарелке"! - букет цветов, человек пять успело крепко потрясти руку Даймону. Виднелась сцена, на ней какой-то парень с чувством что-то пел, но из-за толпы было не расслышать слов. И именно туда, на сцену, вела толпа своих героев, образуя живой коридор.
А на сцене их ждал сам мэр города, он широко улыбался и встретил парочку крепким рукопожатием.
- Это, - сказал он в микрофон, - новые герои нашего Города! Они избавили его от сумасшедшего, - мэр обернулся и - о, Боже! - залихватски подмигнул уже не он, а Найджел Торнберри Маг, "Smashing" - можно было прочесть по его губам, - Мага и я рад вручить этим выдающимся людям ключ от нашего города! - большой позолоченный трофей мигом оказался в руках Даймона. Толпа восторженно рукоплескала и скандировала попеременно то "Дай-мон! Дай-мон!", то "Рей-вен! Рей-вен!". Улыбающийся Маг - а это несомненно был он, хоть и скрывался под личиной мэра - взял под ручки ошарашенную быстротой событий пару героев и проводил на другой край сцены, где их под белы ручки взяли двое бравых детин, похожих на гротесковых обезьян в смокингах, и проводили в небольшой фургон неподалёку. Возле него дежурило двое собранных ребят в чёрных костюмах и тонированных - да-да, именно это слово - очках, всем своим видом они излучали собранность и надёжность. Один из Смиттов открыл дверь перед ребятами и прохладное нутро вагончика приняло их в себя. Там за дубовым столом сидел Маг, до прихода гостей державший руки на коленях. Когда же дверь открылась, он повернулся на стуле к стене и, когда охранники покинули помещение, спросил неожиданно глубоким и значимым - именно так - голосом:
- Вам, наверное, интересно, почему я сижу здесь и смотрю в стену?
На стене, кстати, висел его собственный портрет в коричневой рамке.

Гипотеза

Даймон и Рейв снова в своих телах. Всё при вас, только заветный рюкзак канул в небытие - упал куда-то, когда падали - тавтология, но милая, оставим её - а там уже некогда было его искать. В руках у Даймона позолоченный ключ, судя по весу - пластмассовый и полый внутри. Ребята стоят посередине синей комнаты с белым потолком, перед ними - один лишь стол, за которым и восседает Маг. После своих слов он картинно повернулся и удостоил гостей выжидающего взгляда.

0

870

Как показывает практика я таки чего-то стою. Может быть и не гений вовсе. Иначе бы предусмотрела все (!). И в первую очередь способ быстрого отступления в случае необходимости без увечий для обоих участников комедии - трагедии. Но главное - все обошлось. Я еще несколько раз успела моргнуть, но мышцы уже напряжены и готовы ко всему, от нападения до защиты или побега. Но нет, Маг не пытался выбраться из чана, пригрозить чем-нибудь и картинно оказаться рядом со мною, ране притворяясь моим маэстро. Ведь с чем демон не шутит, мог и такое продумать. Псих. Но умер ли Маг..? В этот миг весь маленький мир, созданный для нас двоих рушился на глазах. И мне оставалось только половчее прихватить тушку девушки - маэстро и несколько неуверенно двинуть к выходу. Да-да, за той дурацкой полосой света, против законов природы прущая не из двери вниз, а наоборот, чем жутко начала раздражать. А думать было некогда. Успела где-то оцарапаться, но главное как-то приспособилась прыгать аки йог на углях. Как можно быстрее и мухлюя. Кажется жар дыхнул на меня горячим воздухом, опаляя кожу, но не чувствую смены температуры. Пол казался хрупким и неправильным, усеянным осколками черте-чего, но иду почти уверенно, периодически уворачиваясь. Прикрываю ладоней ротик девушки - Дэя, чтобы не захлебнулась и не увидела разворачивающего кошмара, и бегу... К выходу.
- Такого не бывает. Нет, такое не существует в мире людей. Или я схожу с ума. - автоматически переставляю ногу и оказываюсь полностью в другом мире. Иначе это не назовешь. Странные люди, одним своим неправильным поведением (люди не должны радоваться среди белого дня появившемся почти из воздуха незнакомцам, не должны так радостно и возбужденно орать, говорить наперебой, а певец - слов нет, одни двухэтажные маты) и веселым гомоном, беспричинно пробудили глухое раздражение. До зубной оскомины. - Чему они веселятся? Еще несколько минут назад орали и бегали, а сейчас чуть ли не опьяневшие от зрелища, хотя точно помню что никого кроме нас троих не было. Бесят.
Отпускаю анимагичку - демона на землю. Мое шипение и неприкрытая угроза во взгляде не очень помогли людям, каждый из которых считал своим долгом прикоснутся к герою или пожать руку. А я инстинктивно уходила от любого прикосновения, помня что вроде как владею эмпатией и та не всегда ведет себя послушно. Но только это и помогло справится с шоком. Я оказалась самой собой и в своем теле. Не знаю как, не знаю почему, но это так. Но вернувшаяся, такая привычная, магия и заполненность пустоты, правильность происходящего во мне и маэстро, не помогли надолго успокоится и радоваться. Тихо и очень медленно выпускаю воздух из легких, стараясь не сорваться. Все вокруг выглядело искусственно и фальшиво, вызывая чуть ли не открытую агрессию во мне. То ли специфическая магия Мага виновата, то ли боль в зубике, а может и обе причинны одновременно. Не понятно что было первопричиной, но надоело стоять и я собиралась покончить со всем, разрушить идиллию, рай и ложь.
- Ненавижу когда все вокруг кажется не сном, а кошмаром. Ненавижу всеобщее внимание. - встряхиваю ежиком волос и даже не вслушиваюсь в напутственную речь человека. Итак эмоции бурлят, требуя выхода, в любом виде. А потому немного, ну совсем немножко, обрадовалась уходу из-под пристальных преданных коровьих глаз людей. Прикрываю глаза, переставляя ноги и предоставляя взять слово маэстро. А на краю сознания отмечаю скорость смены декораций и откровенное пренебрежение любой логике и принципов существования. Поврежденный зуб болел и добавлял неприятных ощущений, вызывая острое желание голыми руками отпинать виновника всего. Даже поднимаю голову от пола и встряхиваюсь, колюче смотря на Мага. Сидящего за столом. Заставляю себя приподняться уголки губ в жалком подобии улыбки, сейчас походящем на оскал. Но что-то сказать не решилась, боюсь мой запас терпимости и разумности иссяк на "Терминаторе". Потому молчу, когда задают логичный, о чудо (!), вопрос. Издевательски выгибаю бровь в вопросительном жесте и улыбка превращается в усмешку.
[Все, пришел злой бешенный зверь писец. И не смотрите, что он такой маленький и не опасный. У него зубы будь здоров, сожрет и не подавиться. Черт! Что за ерунда в голову лезет... Все равно убью этого выкормыша Изнанки. Откуда же столько злости?] Она не могла ответить на свои вопросы и скакавшие мысли, одна другой краше. Но они постоянно сменялись, внося еще больший хаос. И вызывая желание поплевать ядом.

Отредактировано Рэйвен (2013-07-30 23:44:46)

+1


Вы здесь » Town of Legend » Японская часть города » Улицы японской части города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно