Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Японская часть города » Улицы японской части города


Улицы японской части города

Сообщений 811 страница 840 из 900

1

http://s1.jpeghost.ru/i2/000/055/i55054ni.png

Сеть городских улиц Города Легенд - самая запутанная сеть  улиц в мире, если, конечно, не спускаться в катакомбы и не брать примером  их лабиринты и тоннели. Улицы, широкие магистрали, улочки, переулки - все есть и все светится ночью мириадами огней, горят витрины магазинов, отсвечивают неоном в окнах проезжающих машин вывески баров и кафешек. Днем иллюминация города, конечно, утихает, но все равно витрины пестрят, притягивая взгляд, рестораны манят аппетитными запахами, а в ближайшем цветочном магазине уже выставлены на продажу цветы. На широких шоссе - неугомонное движение, многие дороги, в конце концов, переходят в выносные магистрали, уходящие за город. Уютные извилистые улочки хранят в себе старину города - на них можно встретить людей еще помнящих прежний  Город.

0

811

» Другие страны » Китай

Октябрь. 2013 год.
• вечер: ветер усилился. Солнце скрылось за горизонтом. Начался мелкий противный дождь.
Температура воздуха: + 9

Добро пожаловать. Снова.
Те самые улицы, по которым Мэтт бродил около полутора лет назад. Всё те же закоулки, проходы и развилки с перекрёстками. Они так схожи с теми, что было раньше. Но это уже не Токио.
Добро пожаловать в Город Легенд. Как давно ты тут? Уже и не помнишь. Около полугода, если не вдаваться в точные подробности. Этих месяцев хватило, чтобы освоиться на новой территории, пропитаться всезаполняющей атмосферой проклятого города. Некоторые думают, что мегаполис был проклят самим Богом. Лис мало что знает об истине, но не разделяет этих взглядов. К чему такая важность? Да, городишко действительно является уникальным, в каком-то конкретном смысле. Не стоит только закрывать глаза на другие уникальные города, которые раскиданы по всей сферической плоскости планеты Земля. Эгоцентризм верующих, которые берут на себя слишком многое. Рыжий воришка не хотел быть таким, каким были они. Он хотел быть другим. Каким же? Кем хотел стать сей старающийся слиться с толпой плут? Хипстером!
Хэллоуин – время нечистых сил, маскарада и безумия. Впрочем, последние два определения притянуты за уши людьми, желающими приблизиться к чему-то потустороннему. Та и первое не шибко вписывается в общую картину настоящих демонологов, лелеющих над своими рукописными трудами. Они были написаны кровью младенцев на коже девственниц, а затем сшиты воедино сухожилиями грешников. Впрочем, вырвавшегося на прогулку по людной улице оборотня не волновали всякие мелочи, которые людское отродье приписывает различным датам. Разгул нечисти? Хорошо. Маскарад? Прекрасно! Безумие? Неплохо, если бы не само понятие безумия. Люди, в большинстве своём, даже и представить не могут, каково это.
Проталкиваясь сквозь медленно двигающуюся массу прохожих, кицунэ недовольно фырчал, стараясь ни на кого не сорваться. А что еще оставалось одетому в одежду хипстера пареньку, оказавшегося, казалось бы, на одном из кругов Ада? Кругом черти, ведьмы, мумии, зверолюди, а он – хипстер. Большинство с завидной категоричностью готово упрекнуть его в отсутствии фантазии, духа праздника и не желания веселиться. Никому из них и в голову не придёт, что это и есть его костюм.
Раз люди одеваются, как нечисть, которую они так боятся, то мне стоит одеться человеком… Эти мысли у меня проскакивали какие-то пару часов назад, перед выходом из дома, бля? Надо было действовать по изначальному плану, да! Одеться в костюм лиса и… быть собой, черт подери! Нееет, это будет слишком банально, я ведь должен… Кому, черт подери, я хоть что-то должен? Агрх, ебись оно всё конём, я больше не кицунэ, не нагоняющий ужас ёкай, я – хипстер, нахуй!
Намотав на шею шарф, не забыв прикрыть им и рот, лис наморщился и ускорил свой шаг, дабы быстрее добраться до места назначения. Но никакой конкретной цели не было. Хотелось просто идти вперёд, пока не попадётся то, что надо. И что же ему надо? Сам черт не знает. А вот Мэтт узнает это, когда увидит, услышит, унюхает или же почувствует нутром, чрезвычайно развитым у его породы.
День близился к своему концу, вечерело. Солнце уже успело опуститься за горизонт, отчего свинцовые тучи стали еще темнее. Вскоре с неба понеслись капли, падающие на крыши домов, пешеходов и недовольного оборотня, не имеющего власти над природой. Мерзкая непогода усиливалась холодным ветром, проникающим под тонкий слой осенней одежды. Отличная погода! Именно то, что и хотел кицунэ в этот вечер.

+1

812

---->Откуда-то
Октябрь. 2013 год.
• вечер: ветер усилился. Солнце скрылось за горизонтом. Начался мелкий противный дождь.
Температура воздуха: + 9

Matt

- Аккуратнее с плащом своим, парень! - резкий окрик настиг меня уже на повороте. Ветер, черти его дери, трепал мой маскарадный костюм нещадно. Если я был опрятным холеным вороном в тот момент, когда выходил из дома, то сейчас совершенно точно превратился в типичного уличного птица, растрепанного, с вырванными перьями и мутными глазами. Они, более того, слезились от ветра и начинающегося вот-вот дождя. Погодка для празднования не самая лучшая, конечно, но мне казалось, что праздник всей нечисти как раз-таки должен и был быть таким, пусть кому-то это не нравится. Не нравится? Поспорь с природой  и духами, а я посмотрю. И посмеюсь, в любом случае.
Я снова поправил плащ с пришитыми перьями, что были призваны имитировать вороньи крылья, понял, что перья того же черного цвета спутались с прядками волос и добавляют моему образу натуральности. Только вот в одиночестве не хотелось бы торчать тут. Все веселятся, но никого нет, кто приглянулся бы мне хоть немного в качестве будущего спутника на вечер. Вздохнув, я потер глаза пальцами. Слезятся, демоны их выдери. Вглядываясь в толпу, ищу взглядами знакомых или хотя бы приятных глазу людей и нелюдей, попутно рассматривая костюмы. Последние, кстати, особенным разнообразием не отличались. На десяток вампиров и пятнадцать ведьмочек приходились максимум три уникума в интереснейших костюмах, явно созданных самостоятельно. Меня однако и они не привлекали, хотя так хотелось примкнуть к кому-то и начать веселиться наконец, перестать праздно шататься и начать хотя бы праздно выпивать. Сам-то я, конечно, не стал париться с нарядом. В честь праздника поменял цвет глаз на темно-красный, приоделся в перья - нате вам, ворону заказывали? Получайте, распишитесь, если не передумали, конечно.
Ветер рвал перья и волосы, свистел в волосах и раздражал. Хотелось зажечь по огоньку на ладонях, чтобы согреть онемевшие пальцы. Пусть я и прятал их в карманах, холод был зверским - для меня, теплолюбивого, именно так и было. Осматривался я, осматривался и внезапно приметил рыжеватого парня в одежде, на первый взгляд, ничем не отличающейся от обычной. Однако, если присмотреться, можно было рассмотреть идею - хипстерский наряд, как-никак, не был настолько уж типичным для улиц. Мрачный же вид обладателя оного костюма навевал мысли о том, что и ему невесело в тот день, когда народ, рожденный смешением нескольких иных, пьет и смеется.
Я решился. Привычка подходить и совершенно спокойно знакомиться с неизвестными людьми была выработана уже давно, после моего переселения с Изнанки в Город Легенд я успел привыкнуть к людским порядкам, перенять различные повадки людей, продумать модели поведения в той или иной ситуации... Научился всему, что считал нужным, в общем.
Конечно, импровизация всегда хороша, но мне почему-то дико хотелось каркнуть. Но нет. Подавив глупое желание сделать не менее глупую вещь, я подошел и тронул парня за плечо.
- Я устал от этих мумий и ведьм, - горький вздох, первая фраза, пришедшая в голову. Какая к демонам разница, что обо мне подумают? Я улыбаюсь во всю ширь, не скрывая клыков - а как же, пусть еще и за вампира примут.
Знакомство удалось, а?

Отредактировано Бальтазар (2012-11-03 01:18:34)

+1

813

Октябрь. 2013 год.
• вечер: ветер усилился. Солнце скрылось за горизонтом. Начался мелкий противный дождь.
Температура воздуха: + 9
========>Золотой Дракон
Тягостные будни все текли и текли, слегка разгоняемые невозможноми дозами разнообразной дури, разбавленной в какой-либо крови. Неуверенной походкой вампир брел по той части города, которая, условно, была выбрана как место его жительства – в японских кварталах мертвый отморозок чувствовал себя куда более свободно и радостно чем в стеклянном царстве Европы… А еще тут было не так много камер видеонаблюдения, фараоны сновали по темным проулкам куда более редко и куда более внимательно. Конечно, полиция навострила уши, ведь убитый в хлам Мур регулярно устраивал какие-нибудь драки или погромы – чего только стоит убийство патруля или эпизод в «Золотом Драконе». А еще были подожженные машины, битые витрины, двое пропавших безвести, ограбленный продуктовый магазин, два угона, массовая драка с бандой байкеров… Японскую часть Прыгающего Города ебло и лихорадило.
-Пошел нахуй ряженый педарас….
Недовольный вампир отмахнулся от сердобольного желтозадого, попытавшегося вызвать для него врача. 
-Как будто тебе не насрать.
Странно, но синтетика действовала сегодня куда сильнее чем обычно: свет фонарей прыгал, задорно кружа вокруг гнущихся подобно змеям фонарных столбов, ряженное в разнообразную нежить население плавало в пространстве, сливаясь в некое монолитное образование, назойливо шумящее и гогочущее. Перспектива пропала, Ник твердо знал, что может дотянуться до бесконечно далеких предметов.
-Я же сказал «пошел нахуй». – поежившись от холода Мур схватил зашкварник надоедливого японца, вытащи из его пасти дымящуюся опиумную трубку (кажется данный индивид изображал китайского купца времен 19 века), сунул мундштук между клыков и ударил кулаком в челюсть. –ЕХААААААААА!!!!!
Новая вспышка насилия накрыла уже порядком накрытого вампира: размахивая конечностями и раздавая удары на право и налево. Неожиданно затуманенный разум кровососа ошпарила странная мысль: он устал, ему было холодно, хотелось есть и пить…..

Отредактировано Ник Мур (2012-11-03 14:20:57)

0

814

Остановившись возле какой-то кофейни, одной из многих в этом сером городе, лис достал из кармана помятую сигарету и закурил. Сладковатый дым просачивался в лёгкие, наполняя их микроскопическими веществами, некоторые из которых, к тому же были гигроскопичными.
Никотиновый дым должен быть горьким, как желчь шлюхи, а не сладким, как пыльца плодоносных деревьев, образующаяся весной во время цветения. Впрочем, мне так нравится даже больше.
Незнакомая рука прикоснулась к плечу Мэтта, вызвав внутри него далеко не самые приятные чувства. Внешне он остался всё таким же спокойно-меланхоличным, но внутри загорелось раздражение. Мимолётное желание сломать нахально распущенные руки пропала, когда рыжик сделал полуоборот и увидел стоящего перед собой смазливого паренька, да еще и с милым голосом.
Чу… Он достаточно симпатичен. И только одной рукой дотронулся… Так и быть, я прощу его. В первый раз прощу.
– Ам, да?
И это мне говорит парень в костюме чумной вороны? Мда, а ворона-то с клыками.
– А мне норм, чо. Народ веселится, двигается, мокнет под дождём. И… Ладно, у тебя есть идея лучше?
У меня у самого есть идея на миллион конфет, но она подождёт своего часа. Еще не полночь, когда происходят чудеса. Или же наоборот, они развеиваются, как прах из крематориев.
А тем временем мерзкий дождь даже и не думал прекращаться. Докурив под навесом кофейни сигарету, оборотень надумал купить себе большой латте с корицей. Решив не ждать ответа незнакомца здесь и сейчас, он неспешно двинулся к входу внутрь, попутно заглянув через окно в переполненный нелюдьми зал и без того тесного помещения. Сомнения целесообразности данного действия переломили мелкое желание.
- Бля. Ну, не беда. Где-то обязательно должно быть местечко, в котором людей должно быть поменьше. И, мне всё же стоит извиниться за свои манеры. Стоп. Стой! Да, именно то, что надо. Не двигайся…
Сам ёкай не знал, что же такое на него нашло, но у него появилось неудержимое желание демонстративно достать из кармана свой «iPhone 5». Повертев несколько мгновений элитный орехокол в руке, он включил камеру и начал фотографировать нарвавшегося на него юношу.
Гениально! Шедеврально! Просто изумительно! И почему я всё еще не купил профессиональный фотоаппарат? Теперь я просто обязан купить зеркалку! И где мой кофе, черт подери? Ах, да, я ведь планировал найти уютненькое местечко, в котором можно было бы завернуться в тёплый клетчатый плёд, закурить тонкую ментоловую сигарету и задуматься о нём, при этом вживую слушая инди-рок. Вот-вот пойду, совсем скоро. Только доделаю еще один десяток фотографий.

+1

815

Выдохнув с облегчением, я осознал, что затея прошла более-менее гладко, по крайней мере, ее начало. Парень выглядел спокойно-отрешенным, будто мыслями пребывал вообще не здесь. Впрочем, какая разница, где его мысли витали? Мои были при мне, и слава всем демонам, что это было именно так.
- Норм? - переспрашиваю, улыбаясь. Действительно, погода отвратная по меркам многих, но несмотря на нее, люди веселятся. Они наслаждаются тем, что есть, так почему бы и мне не взять с них пример и не перестать гнаться за несуществующими идеалами?
Хотя нет. Существовать-то они, может быть, где и существуют, но это таинственное "где" не выходит за пределы моей головы. - тряхнув только упомянутой головушкой, внимательно осматриваю парня. Привычка такая, возникает после некоторого времени, проведенного за работой в качестве художника, готового схватиться за любой заказ, лишь бы потренироваться и заодно заработать. Выглядел незнакомец уж точно получше меня, встрепанного и кажущегося себе же до ужаса нелепым. И так думает инкуб, демон, призванный развращать и питаться похотью. Как там говорила Марианна? Добрый демон станет причиной смерти светлых магов. А умрут они от разрыва шаблона, да. Ухмыляюсь собственным мыслям, ожидая, пока парень вернется из кофейни. Мы вроде как ни на что не договорились, но я решил его подождать - мало ли что обломится. К тому же под навесом кофейни было вполне себе сухо, дождь если и попадал на меня, то не настолько сильно, как прежде. Запах свежей выпечки и горячего кофе манил вовнутрь, но я стойко держался у двери. Причина одна- деньги не взял с собой, вот и мотался голодным.
Тем временем рыжий незнакомец вернулся. Поначалу он выглядел точно таким же, как и каких-то пару минут назад, однако когда он выудил из кармана - я чуть завистливо прищурился - новенький телефон, известный своей ценой, и принялся фотографировать меня и так, и сяк... Я напрягся, не то слово, как напрягся. Конечно, фотогеничным я себя считал и вообще низкой самооценкой известен не был, но в этот момент почувствовал себя крайне неуютно.
- Прямо мания какая-то, - протягиваю руку вперед, загораживая ладонью свое лицо. Одновременно с этим ощущаю, как начинает кружиться голова и парень куда-то заваливается - куда-то вверх. Я даже не пил, демоны тебя дери! - мысль чуть было не обратилась в вопль. Однако же кружение быстро прекратилось, но незнакомец все так же возвышался надо мной. Точно так, как и остальные люди.
- Какого демона? - любимое ругательство было произнесено вроде так, как я всегда и говорил. Только вот голос звучал несколько хрипло, словно я кричал-кричал часа три подряд, а потом разом осип и еще не пришел в норму.
Мне надо было встать - я ведь явно упал, так? Пытаюсь опереться руками, преодолевая странное ощущение, что мое тело не принадлежит мне. И с удивлением вижу, как отказываются становиться прочной опорой два черных вороньих крыла с потрепанными перьями. Догадка пришла быстро, вместе с громкой руганью. Превратиться в свой костюм - какая прелесть!
В этом городе никогда ничто не может пройти гладко и спокойно. Что же, будем привыкать и осваиваться И, конечно, надеяться, что это пройдет со временем.
Встаю на лапки, пытаясь расправить крылья. Попытался было взлететь - с первого раза не вышло. И со второго, ибо девушка-вампирка чуть было не пришибла меня дверью кофейни. Отпрыгав подальше, но не теряя из виду паренька, я все же осуществил свою детскую мечту и поднялся в воздух. Правда, окончание этого полета было крайне неловким  - я вцепился когтями в плечо незнакомца и, хлопая крыльями, случайно задел его по лицу.
Зато удержался.

+1

816

Драка все разгоралась и разгоралась, превращаясь из, в общем-то, бестолкового побоища, в странный фарс, наполненный звериными рычаниями, голодным воем и треском ионизированного воздуха. Смущенное наркотиком восприятие хулигана не придало значения тому, что десятилетняя девочка, разодетая в миленького вида ведьмочку, достала из воздуха сверкающий как сверхновая кусок плазмы и запулила его прямо в центр свалки – раздался оглушительный взрыв. Ника обдало волной раскаленного воздуха и, похоже, это было единственное неудобство, доставленное ему… В отличии от десятка бедолаг, валяющихся частично расчлененными и частично обожженными. Что до автора этого маленького теракта, то она, заливаясь инфернальным смехом, начала медленно подниматься в воздух, странно водя руками и невпопад выкрикивая нечленораздельные фразы.
«Будь проклят тот ублюдок, который продал мне эту дрянь! Проклятые птицы, я никак не могу прицелится в эту маленькую шлюху…»  - думал Ник, наводя на маленбкую фигурку револьверы. Запомните детки: никогда нельзя давать убитым наркоманам в руки оружие! Никто не спорит, снайперы из них никакие, но никогда не понятно когда и куда этот псих шмальнет.  Гром выстрелов прервал веселье ведьмы, отправляя ее прямым рейсом к своему хозяину.
-Ну просто нештяк… Проклятые птицы. – Мур отмахнулся от ворон, кружащих вокруг него – Я, ебаный, Макс Пейн нахуй! ЕЕЕЕЕЕХАААААА!!!!! А вот ты, ублюдок, тут не в тему.
К анархисту подползал раненный гуляка: из его рта лилась мерзкая зеленая жижа, лицо покрывали уродливые язвы, а ногИ…. Ноги оторвало взрывом.
-ЗОМБИ ДОЛЖНЫ УМИРАТЬ ДЕТКА!!!! ДААААААААААААААААА!!!!! УУУУУУУУУУУУУУ!!!!! МАМА АНАРХИЯ!!!!! – пуля, выпущенная кавалером снесла макушку гнилого уродца.
-Да… Вот так. Так детка! –вампир двинул прочь от места побоища.
"Отлично… проклятая вода. Почему он течет здесь? Понадобится целая армия сантехников, что бы все тут убрать..."

0

817

После второго десятка фотографий незатейливого парня, лис начал замечать странную череду метаморфоз, через которую начала проходить его модель. Ссутулившись, юноша словно начал проваливаться внутрь себя. Данное зрелище напомнило коллапс звезды, когда она на своей финальной стадии эволюции сжимается, выходя за привычные понятия о пространстве и времени. Впрочем, явной гравитационной сингулярности замечено не было. Та и с чего ей быть? Ведь это не звезда, а всего лишь её пыль.
– Хэй, не превращайся в птицу! Вернись обратно, чертовый…
Обратив внимание на окружающих людей, Мэтт затаил дыхание. Взглянув сначала на бредущих вокруг чудовищ, а затем, вновь переведя взгляд на пытающуюся встать на хрупкие лапки ворону, бедняга вскрикнул. Он больше не был тем старым засранцем, не удивляющимся при обращении людей в зверей. Да что там, рыжик не удивился бы даже противостоянию ангела с демоном на самой оживленноё площади Токио! Но был ли он сам собой? Множество снимков, слишком непривычный ход мыслей, возникшие из небытия желания о новом фотоаппарате и ряд других мелочей, наталкивающих на мысль о коснувшихся оборотня изменениях. Проблема лишь в том, что сама жертва далеко не всегда способна осознать хитрый механизм иллюзий, особенно при медленном погружении в них. Попробуйте обвинить сумасшедшего в том, что он сумасшедший. Больной всем своим нутром начнёт отрицать этот общеизвестный для остальных факт. Это будет очевидно для всех, кроме него самого. Кицунэ не заметил особых изменений в себе, но вот происходящее вокруг заставило встревожиться и попытаться забиться в ближайший угол. А так как углов рядом не оказалось, лис бросился бежать вдоль улицы, пытаясь оббегать стороной всех подозрительных личностей, количество который на квадратный километр было не меньше тысячи. Парень даже не обратил внимания на вцепившегося в его плечо ворона, успевшего хлопнуть крыльями по встревоженной моське хипстера. Хотелось только бежать вперёд, не сбавляя скорости. Бежать еще быстрее, словно выпущенный с арбалета болт!
Мне необходимо найти кого-то знакомого мне! Нет, некогда искать! В первую очередь надо запостить свои мысли в Twitter!
Не выпуская ни на секунду из рук iPhone, Мэтт приступил к судорожному созданию страницы в социальной сети. Какой хипстер обойдётся без собственной странички в Твиттере? Как парень до сих пор жил без неё?! Не понимая большей части своей прошедшей жизни, сразу же показавшейся бессмысленной, оборотень задумался о том, что неплохо бы уйти в лес, а там начать питаться вместе с оленями еловыми шишками. Мысли о сыром мясе дичи не только перестали посещать его затуманенную голову, но и пропали вовсе, словно мириады фантомных частиц в вакууме. На их замену пришли иные, более гуманные и недальновидные идеи.
И все мы будем жить в гармонии!
Резкий увесистый удар сбоку в корпус, выбивающий за раз всю дурь из головы. Рыжик не смог удержаться на ногах, грузно упав всем своим весом на мокрый асфальт. Распластавшись, он при падении уронил свой телефон, любезно упавший экраном вниз у ног виновника происшествия. На самом деле виноваты были оба, но зачем признавать свою вину, если её можно не просто разделить с кем-то, а банально переложить на другого, таким образом, выставив себя жертвой?
– Эй, ты, пидорас!
Впившись злобным взглядом в лицо незнакомца, хипстер спустя мгновение побледнел.
Пидорас...

0

818

Моей радости не было предела - преврался в птицу, получил ненадолго способность полетать! По идее, счастье-то какое привалило! Одно непонятно: когда это самое счастье собиралось отваливать. Ибо одно дело - побыть немного птицей, а другое дело - остаться в теле птицы навсегда. Последнее особенно пугало меня, так как, будучи инкубом, первая посетившая меня мысль была привычной для представителя моей расы, но несколько странной для любого другого.
Птицы, кажется, не получают удовольствия от секса, я читал где-то. Демоны меня дери, не хочу оставаться асексуальной птицей навечно! - крик души чуть было не вырвался наружу через громкое кар-р, которое мне удалось подавить. Само превращение казалось чем-то интересным, но настолько противоестественным, что становилось страшновато даже мне.
-Конечно, сейчас возьму и мигом превращусь обратно, - саркастично протягиваю фразу, хлопая крыльями в каких-то сантиметрах от лица парня. Ох нравится и не нравится мне это дело, а что больше - понять никак не могу. -Я же теперь не инкуб, я оборотень, демоны меня дери. Кар-р, мать его, - нервы совсем уже не выдерживают. Представляю, как выгляжу со стороны: смешная птица, раскачивающаяся на плече паренька в попытках удержать равновесие, еще и разговаривает не самыми приличными выражениями. Потрясающе, что еще добавить.
Если бы мне не пришло в голову осмотреться, то я не успел бы заметить интереснейших метаморфоз, произошедших вокруг. Прежде чем мир слился перед глазами в разноцветное месиво костюмов и тел, я с ужасом и почему-то восхищением заметил, что многие костюмы стали выглядеть куда более натуральными и качественными, нежели раньше. Кровь, клыки и ужасающего размера когти, нарисованные раны и замотанные бинтами головы вполне себе натурального клацали губами и тянулись к зазевавшимся бескостюмникам. Догадка поразила мой мозг чуть позднее, хотя отсутствием логики я не отличался никогда. Парень, чье плечо я так нагло использовал в качестве жердочки, рванулся с места и понесся куда-то, уткнувшись лицом в телефон. Он судорожно печатал что-то, тыча пальцами в экран, я же судорожно хлопал крыльями, понимая, что взлететь было бы лучше и безопаснее, чем оставаться на плече сумасшедшего хипстера.
Твиттер? - я ошалело мотнул головой, заметив знакомую эмблему на экране. Какого демона ему потребовалось создавать страницу в сети именно в момент побега из ниоткуда, не знал никто. Меня тогда интересовало совсем другое, а именно мой собственный полет. Оказалось, что занятие это относится к разряду интереснейших: если чуть повести крылом вправо, можно заложить крутой вираж и, может даже, перевернуться в воздухе. Пробовать это отказался в тот самый момент, когда чуть было не свалился на голову хипстеру, все еще бегущему прочь. Терять его из виду я не собирался, да это было и несложно. Летел я куда быстрее, чем он перебирал ногами. Интереса ради я сделал пару кругов над толпами людей - где-то уде началась кровавая драк, раздались выстрелы. Меня они не заботили - попасть на черном в небе в черную птицу: где вы такое видели?
Желание нагадить человечеству - в прямом смысле - вызвало желание опорожнить содержимое кишечника прямо на головы празднующим. Никогда бы не подумал, но у меня есть особый птичий талант к снайперскому прицелу - чей-то мат был очень красноречив.
Хипстер тем времем столкнулся с кем-то и выронил свой телефон из рук. Я спланировал и уселся наподоконник близстоящего дома. Одно было неудобно - смотреть приходилось, наклоняя голоу вбок и чуть вниз. Шея затекала, знаете ли. Я все пытался приглядеться к "пидорасу", названному парнем именно так, пока не понял, что его лицо кажется мне знакомым.
Какого демона? Я его знаю?!

0

819

Внезапно выныршевшее из пространство препятствие несколько ошеломило отморозка.
-Что ты тут сказал ублюда, на?! – Ник прижал еще теплое дуло ко лбу праня…
Кстати, очень забавное стороннее рассуждение: стал бы вампир (странно замерзший и хотящий хот-дог вампир) наставлять оружие на давно знакомого закадычного товарища, даже если был бы  в более адекватном состоянии? Конечно да! Мура раздрожало все то, что от него отличалось или от его взгляда мир. Как проявлялась неугодность лиса? Довольно легко ответить на этот вопрос: кицуне был слишком выручен и манерен для недообразованного и грубого кавалера. Почему эти двое до сих пор не перегрызли друг-дружке глотки? Оба перца безразлично относились к закону…
-А… Это ты козлина?
Вампир приложил товарища в челюсть и задорно рассмеялся – накаченный химией разум посчитал подобное приветствие достаточно дружелюбным и остроумным.
-Тебе не мешают эти проклятые птицы? – кавалер поднял хипстера зашкварник- А?! Мужик, это птицы, они вокруг, нахуй… Главное, что вода уже ушла. Идти, блядь, было, нереально нахуй! СДОХНИ БЛЯДИНА!!!!!!!
Дернувшись отморозок направил револьверы куда-то вверх и открыл беспорядочную стрельбу. Внезапный салют сопровождался резкими, дергаными движениями, отдаленно напоминающими победный танец и неразборчивой, несвязной речи, суть которой была в проклинании неведомых крылатых тварей, которые были повсюду. МУР продолжал нажимать на курки даже после того, как все пули ушли из барабана… А потом парня стошнило густой багряной смесью желудочного сока и той самой крови, с помощью которой вампир так серьезно нахимичился.

0

820

*т.к. Мэтт пропал на неопределенный срок, прошу у него прощения заранее за то, что заканчиваю квест без него*

С каждой минутой я открывал все больше и больше преимуществ обитания в птичьем теле. Гадь себе где хочешь, хочешь - ходи, хочешь - летай. Все небо твое, стоит только взмахнуть крыльями, что очень даже несложно. Я откровенно кайфовал, летая вокруг хипстера и пытаясь привести его в чувство. Попытки, собственно говоря, были провальными, потому что единственное, чем я мог помочь, так это хриплым карканьем. Не думайте, что я потерял вместе с человеческим (относительно человеческим, конечно) телом и способность разговаривать. Нет,с этим дела обстояли получше. У меня было нечто на подобие двойной способности - карканье плюс новый, брутально-хриплый голос настоящего мужчины в подарок. Рай, да и только.
Вот только одно меня смутило. Парень, упитый/укуренный/сумасшедший (нужное подчеркнуть), поднял моего незнакомого спутника за шкирку и что-то прокричал. Его слова были не слышны мне в силу нахождения высоко в воздухе, однако мат, коим перемежались фразу, услышал и понял бы любой, вне зависимости от дальности расположения. Однако его нелюбовь к птицам могла обернуться для меня последним полетом и вообще днем в своем или же чужом теле. Он открыл беспорядочную стрельбу по воздуху. Пусть и не прицельная, она задела некоторых птиц или же таких же счастливчиков в чужих телах. Одно хорошо - я в их число не входил и входить не собирался.
Я только заслышал звуки пальбы и собирался сваливать, но тело прореагировало куда быстрее - звериные рефлексы сказались, демоны его знают. Хлопанье крыльев отдавалось эхом в голове, так как птиц вокруг было много, и большая половина из них громко материлась на всех возможных языках, а другая - испуганно гомонила на своем, птичьем, который я не смог понять. Экая несправедливость! В птичье тело перекинули, а научить птичьему не соизволили. Жалко - так я смог бы понять, может, эти чертовы мои собратья на ночь готовят заговор против человечества? Я ухмыльнулся - вернее, ухмыльнулся бы, будь я человеком. А так лишь демоны ведают, что именно отразилось на моей вороньей...морде? Голове?
- Совсем с ума сошел! - мой крик слился с воплями окружающих. Стоит заметить, что на улицах, мелькающих подо мной, творился самый настоящий хаос. Я летал кругами, так как не мог ориентироваться в городе с неба, но видел только разрушения, в свежести исполнения которых у меня не было сомнений. Где-то были и трупы в разнообразных порванных костюмах. В общем, не сказать, что редкость для Города Легенд, но и не самая обыденная ситуация. Веселье, что еще можно тут отметить. Монстры, кровь - натуральная и не очень, перевоплотившиеся в животных ошалелые люди и нелюди, просто чокнутые... Кажется, все обитатели Города вышли в эту ночь на улицы, чтобы посоревноваться и побороться за первое место в конкурсе "Мистер и Мисс Сумасшествие 2013". Пусть соревнуются - я не собирался мешать им, равно как и не надумал участвовать.
Надо же повеселиться, а? Пусть и не так, как сейчас все, да и алкоголем не напиться - совсем маневренность потеряю. Может, еще что придумается? - каркнув самому себе под клюв что-то ободряюще-веселое, я спикировал вниз, туда, где было больше всего народу. Еще на подлете слышались крики и хохот. Что же, я ждал возможного веселья, я мог его получить. Вполне мог.
Приоткрыв клюв и понадеявшись, что я смогу нормально воспользоваться им по назначению, то бишь клюнуть кого-нибудь в самую маковку, я наметил цель. В качестве нее подошла девушка в костюме Алисы из Страны Чудес. Девушка испуганно озиралась по сторонам и что-то бормотала себе под нос, высматривала в толпе, вероятно, белого кролика.
Эх, не отказался бы я белым кроликом для девушки с такими формами нарядиться. Она нашла бы меня, прижала к груди и приласкала. Эх, чертово воронье тело! - типично инкубские мысли дали мне понять, что не стоит задерживаться в теле животного надолго. Так можно и совсем крышу потерять.
Но девушку-то я выбрал не просто так - подлетев к ней и с трудом затормозив над ее макушкой, я прицелился и, довольный собственной идеей, клюнул нежное существо в голову. Несильно, конечно, клюнул - охота мне было становиться убийцей в такую забавную ночку? Вовсе нет, не думайте.
Остаток вечера я провел в подобного рода развлечениях, забыв про покинутых мной хипстера и психа. Я летал, лавируя над головами людей и зверей вместе с остальными птицами, разматывал бинты на костюмах мумий и потом с хриплым смехом-карканьем улетал прочь, таща за собою грязные бело-красные бинты. Не менее забавно было и болтать с другими жертвами костюмированного шоу, ставшими птицами. Ворон среди них было много, так что я себя левым не чувствовал. Лишь только когда крылья начали ныть от непривычной нагрузки, я позволил себе улететь прочь, в сторону одной из крыш, давно уже облюбованной. Там был достаточно уютный чердак, где я раньше любил рисовать рассветы и прочие природные явления, ночной город и многое другое.Там и сейчас чувствовался след моего пребывания - пустой тюбик из-под масляной краски на полу, следы от краски на оконной раме и слабый, чуть чувствующийся запах растворителя, впитавшийся в стены.
На полу обнаружилась куртка, которую я, как думал, потерял еще два месяца назад. Довольно забравшись в нее и попытавшись устроиться на ночлег - хотя уже рассветало - я понял наконец, зачем птицы кладут голову под крыло. Слишком насыщенный день. Как проснусь-вернусь в тело, выпью. Обязательно.
Солнце нового дня я встретил уже в виде человека в потрепанном плаще и совершенно опухшим от бессонницы лицом.

*квест отыгран*

0

821

Грязные галлюцинации, туго сплетенные с искаженной магией реальностью… Как бы странно это не звучало, но именно наркотик спасал разум отморозка от полного распада. Мур даже не понял, что вновь стал человеком. Хотя, если подумать, вампира в большей степени уберегла удача – вампирская доза мескалина куда больше, чем человеческая.
-Двавй разъебем этот мир, мужик!
Курки в пустую щелкали в шелестящей тишине лютующей праздничной улицы. Беспорядки, драки и безумие были далеко отсюда. Суета долела до узких японских улиц только в виде отголосков полицейских серен.
-Смотри как тут все прогнило, Лис! Как так жить нах?!
Пьяные глаза Ника блестели в теплом свете фонарей, во взгляде этом не было ни капли разума, ни капли эмоций. Влажная и глубокая пустота светила из бездны, которую давно покинули последние зачатки интеллекта и человечности.
-Разнести жирных полицейских, порвать продажных политиков… Давай устроим революцию мужик!!
Бессмысленно пялящиеся в пространство беззубые дула револьверов скользнули в карманы, вампир подтянул к себе Мета и, глупо улыбаясь продолжил монолог.
-Станем новыми чегеварами! Но, блядь, без всей это коммунистической задницы. Коммунизм это, бля, лож и наебалово…. Разнесем богатых, разнесем бедных! Созидание из праха блядь!
Пошатываясь разгоряченный вампир сделал несколько шагов в пустоту улицы, оставляя за собой лишь недоумевающую тишину- дрянь начала отступать, вслед за ночью.
==============> Элитный клуб "Coliseum"

Отредактировано Ник Мур (2012-12-06 22:53:26)

0

822

Ноябрь. 2013 год.
• утро: тяжелый туман окутал улицы города. Сыро, зябко и невыносимо серо. Листвы на деревьях почти не осталось. Пасмурно и холодно.
Температура воздуха: + 4

Смешно было видеть город таким пустым. Еще пару лет назад это было в порядке вещей - видеть улицы оживленными в любое время суток, в любом уголке и переулке. Знакомые улицы, оставшиеся в качестве напоминания о том, что когда-то эти бетонные коробки и ленты серых дорог принадлежали Японии, все еще дышали воздухом яркого мегаполиса, снимая с себя это наваждение лишь ранним-ранним утром.
Слово "утро" в своем звучании напоминало хлопанье белых широких простыней, обеспокоенных холодным ветром. Это звучание было таким же свежим и трепетным, как и само явление, заключенное в понятии. На этой территории, жирной точкой обозначенной на карте как Город Легенд, настоящей обители сверхъестественных тварей, воплотивших в себе самые красочные фантазии и страхи, утро также было прекрасным.
Едва разлепив глаза, недзуми оделась и выбралась на улицы. Последние несколько дней, несмотря на свое однообразие, здорово вымотали крысу-одиночку, и вечером она мгновенно отключилась. Пробуждение было таким же мгновенным и неожиданным. Не ощущалось ничего: ни холода, ни сонливости, ни голода, ни усталости. Накатывающее временами настроение полной гармонии с природой, с городом и с собой подхватило оборотня, вышвырнув его на родные тротуары. В кармане обнаружился сюрприз, целехонькая банка с газированной отравой, которая, как ни странно, была сейчас очень кстати. Легкая дрожь пробежалась по спине, когда Оззи вдохнула сырой воздух полной грудью. Шумно выдохнула. Показалось, что слева мелькнул чей-то темный плащ.
Напоследок подпрыгнув, недзуми присела у краешка дороги, сделала еще один глоток. Совсем скоро асфальт потревожат колеса первого заведенного автомобиля, и бытовые мысли растворят в себе это чудное беззаботное настроение. Если бы Оззи сейчас потревожил незнакомец и предложил ей отправиться в горы, покататься на лыжах, она бы непременно согласилась. Она согласилась бы, если бы кто-нибудь попытался утащить ее в театр или в библиотеку. Не отказалась бы заняться шитьем или покрасить заново отстроенный мост. Но! Сейчас вокруг не было ни души, никто и ничто не занимал Оззи.
Плохо это или хорошо?

+1

823

< ==== Номер 595.

Ноябрь. 2013 год.
• утро: тяжелый туман окутал улицы города. Сыро, зябко и невыносимо серо. Листвы на деревьях почти не осталось. Пасмурно и холодно.
Температура воздуха: + 4

Всё-таки пребывание в этом столь странном городе приносили свои плоды. Здесь можно было просто потеряться, и никто не кинется тебя разыскивать, хоть и не всегда выходит сливаться с толпой, которая даже не стремиться кого-то замечать.  Но сейчас утро, самый его разгар и поэтому везде как-то пусто. Лишь на главных улицах можно заметить кучку людишек, которые спешат на работу. Но только не Алекса. Какая может быть работа в этот момент? В голове засел лишь один вопрос - кому понадобилось в такую рань слать ей смс-ку, при этом ничего толком не объясняя, назначить нелепую встречу черт знает где. Кого она должна была найти? Какое еще дело?
«Твою мать, чтоб это утро оказалось кое-кому последним!»
Нет, не злюсь, негодую на то, что сама не забила на всяких проходимцев. Только вот как ее номер оказался у проходимца? Уже битый час в трубке протяжные гудки, означающие только одно – разговаривать не желают. Нервоз.
- И как в такую пору не желать чужой смерти? – мысли вслух. Негромко чертыхнувшись, продолжаем пешую прогулку. Иногда бы ведьме не помешало бы иметь метлу, чтобы летать. Нет, нормальные люди мечтают о крыльях, чтобы сравняться с птицей в небе. По мне лучше метла, на то и ведьма же.
«Глупости нести – это по моей части»
Есть в едва просыпающемся городе что-то неуловимое, жизнь только начинается. Но влажный туман мешает замечательно просмотру, поэтому через не хочу сворачиваю на одну из многочисленных улиц. Пусто. Представляете, совсем никого. Хотя тогда та малышка говорила, что часть города, которая осталась японской, опасна для меня.
«Для меня? Не смешите мои тапочки!»
Еще одно пиликанье. Новое сообщение? Ну, наконец-то! Нет, это не возгласы радости, скорее просто теперь не так уж и безысходно – меня не кинули.
Ведьма осторожно вытащила сотовый из кармана и внимательно прочла текст, потом еще раз, еще раз и еще раз. Ерунда какая-то. Снова найди то, не знаю что, принеси мне это и получи пряник с полки. Не удержавшись, ругнулась. Где, кого и как искать?
Медленный шаг, стоило бы осмотреться. Могли бы тут твари, которые покусились бы на чью-нибудь жизнь? Не должно быть, не чувствуется ничего.
«Спокойствие, только спокойствие, мой друг»
Обувь пружинила по асфальту, а холодок пробирался под куртку, надеясь сделать кожу гусиной. Еще один противный писк вызывает нервный тик с мыслями, если не заплатят, пришибу к чертовой бабушке. Пальцы почему-то немеют, отказываясь держать такой мелкий предмет. Итог – сотовый летит вниз и, я уже вижу, как моя жизнь рушиться прахом. Только лишних расходов не хватало!
- Леший! – реакция срабатывает слегка запоздало, но вместо звука распадающегося механизма слышу тихий писк. Удивленно протираю глаза. Сотовый жив, Жив! И кому, какое дело, что он упал кому-то на голову, но моё чудо не пострадало! Удача! Рывком подрываюсь, сжимая маленькое чудо техники.
- Ты жив – нет, не сошла с ума, но разговаривать с тем, что тебе дорого привычка, ну и пусть это всего лишь телефон, но он мне нужен. Внимательно осмотрев своё добро, прихожу к выводу, что все цело и нехотя перевожу взгляд на того, кто послужил спасательной подушкой.
- Не стоит так рассаживаться, а то тут добропорядочные люди ходят, спотыкаются и потом еще виноватыми будут – легкая нотация в сторону девушки. Спрашивается, кто виноват во всем этом? Конечно же, та, которая расселась на тротуаре!

+1

824

Не приходилось Оззи верить в случайности, вернее, она сама себе подобного не позволяла. Довольно часто она занималась - ради забавы - бессмысленным сравнением двух концепций. Судьба или беспорядочные совпадения? Недзуми представляла себе некий четкий план, где развернуто и красочно описана жизнь абсолютно каждого человека, зафиксирована час, минута и секунда его первого и последнего вздоха. Эдакий План Судеб. В этом глобальном плане усмотрены даже такие моменты, когда сами описываемые "объекты" задумываются о судьбе, предопределении и высших силах, правящих во всех плоскостях и измерениях. Оззи нравилось представлять, что даже эта ее мысль уже была запланирована. Смешно и бессмысленно, но чем еще занять себя в такое тихое утро, недзуми не задумывалась.
Призрачный туман неуловимо плыл по улицам, перед носом, меж пальцев, холодными своими касаниями словно побуждая мелкую встать и заняться чем-то действительно полезным. Оззи хитро улыбалась себе (туману?) и оставалась на месте недвижимо, улавливая неподалеку чьи-то тяжелые шаги. Слишком далеко, чтобы потревожить недзуми и развеять эту чудную пелену. Невидимый ореол полнейшего спокойствия, о котором она так мечтала, так надеялась выбить себе покупкой глухой норы в каком-нибудь непопулярном районе Города. Не проси гарантий, не ищи покоя - такого зверя нет на свете. Маленькая строчка, выписанная синими чернилами на обрывке черного картона, не заметная на первый взгляд. Помнится, когда Оззи ее прочла, ее почти захлестнула волна сожаления, которая могла бы потом вылиться в недельную меланхолию и взвалить на и без того забитую мусором голову оборотня еще одну порцию предубеждений. Этого не случилось лишь потому, что в тот день вечер скрасила компания суровых пенсионеров, устроившихся под окном девичьей комнаты. Ничто никогда не увлекало Оззи, как увлекали рассказы старых-престарых мужчин, которые с такой небрежностью сжимают пальцами сигарету и с едва слышимым хрипом выдыхают рассказы о волшебницах своей юности. Но даже с такими рассказчиками оставаться в стороне было легче, и недзуми старалась не попадаться им на глаза. Как и всегда, как и со всеми. Ни к чему всем этим забавным ребятам лишний раз суетиться из-за бестолкового грызуна, он и сам найдет для себя что-нибудь приемлемое.
Те же твердые шаги раздаются теперь уже за спиной. Оззи, стараясь оставаться незаметным кусочком серого пейзажа, осторожно бросает взгляд за спину и замечает длинное светлое полотно, которое она сама в жизни бы не смогла таскать за собой. Честно, однажды ей уже пришлось пару месяцев постоянно нервничать и претерпевать неудобства из-за длинных волос, и этого малого опыта хватило, чтобы убедиться - ни за что! Беззвучно хмыкнув, девушка снова уставилась вперед и приготовилась сделать последний глоток.
Каким бы сильным ни был удар, недзуми обычно не преследовала головная ноющая боль. Исключения составляли только случаи с сотрясением мозга, но на то они и исключения, что занимали совсем малую часть в ее истории болезней. Запоминался обычно только жуткий грохот от удара, но боли совсем не было. Только поэтому Оззи даже не обернулась после невинного рикошета куска пластмассы. Иронично изогнув бровь и вытянув губы навстречу возлюбленной банке, она все-таки закончила начатое и с чувством исполненного долга вздохнула. Случайность?
И все могло бы закончиться на удивление забавно и мило, если бы эта неряха прошла мимо. Торопливое извинение немного подпортило бы настроение недзуми, но укоризненное замечание - это слишком даже для такого унесенного грезами и пассивного существа, как Оззи Кейн. Чувствовалось, что неизвестная и так имеет большое преимущество в росте, поэтому девчонка вяло поднялась на ноги и так же вяло подняла свой взгляд.
- Смотрела бы ты под ноги.
На выдохе. Тихо. Но в сложившейся на тот момент обстановке не расслышать шепота было бы просто невозможно. От девушки исходил приятный запах (благо, вылить на себя литры парфюма блондинка не додумалась), веяло необъяснимы задором, разве что искр из своих глазок незнакомка не метала. Хотя вполне могла, если бы на улице стоял вечер, а в желудке плескался алкоголь. Оззи говорила на удивление спокойно, невольно вспоминая примитивные комедии, в ряде которых типичным злыднем выступала какая-нибудь сахарная тетушка с розовой шляпкой, имеющая привычку говорить мерзким тонким голосом. Крыса даже пожалела, что ей раньше в голову не пришло так поиздеваться над обидчицей.
- Что, дохерища народа за ночь вблизи повидала? Даже на расстоянии метра теперь все с асфальтом сливаются?
Сказано это было будничным тоном, словно бы интересовались по поводу вчерашних покупок нижнего белья. Пусть и было очевидно, что проснулась неизвестная недавно, Оззи позволила себе ребяческую издевку. Она в самом деле сейчас пребывала в наилучшем возможном настроении, но, черт возьми, ее волшебный уголок, радужный пузырь едва не лопнул от бесцеремонного вторжения. По поводу "едва" все разрешилось в следующие несколько минут.
Но я не злая, нет.
Выговорив какое-то нелепое прощание, недзуми поплелась прочь. Бывает плохое настроение, бывают случайные перепалки, бывают и взвинченные люди. Но это должно было оставаться таким же тихим и идеальным на несколько минут дольше, так представляла себе недзуми. Такого никто в Плане не записывал?

+1

825

Нет привычки жалеть о сказанном. Да и зачем? Как говорят, слово не воробей – вылетит, не поймаешь. Вот и сейчас не было даже и капли сожаления, а мыслей об извинениях тем более.
«Тоже мне, не умерла и ладно»
Но тут недотепа встала, тем самым еле доставая ведьме до плеча. Нет, вернее сказать кроха дышала ей в грудь. Маленькая, кажется, ветер мог бы ее сломать как иссохший прут.  Но на этом наезд не закончился, вследствие чего взгляд был опущен на этого мелкую мышку. По сравнению с ведьмой она была очень мелкой. Придирчиво осмотрев это наглое существо, захотелось сказать пару ласковых. Не хватало ей для полного счастья только сварливых особ на своем пути.  Но все решилось само собой, избавили от своего общества, преспокойно уйдя с моего пути.
«Но мы не из обидчивых, мы просто злопамятные»
Плюнув вслед уходящему силуэту, возвращаюсь мыслями к делу, которое сюда меня и занесло. Пришло же еще одно сообщение. Пару манипуляций с экраном и можно было его прочесть. В чём собственно вообще заключалось это странное дело с сообщениями? Все ведёт к началу работы в сыскном агентстве. Забавное дело случая, вокруг которого теперь крутилась ее жизнь. Искать что-то утерянное и нужное было увлекательно.
«Но вернемся к нашим баранам»
Просили найти одну интересную вещичку, и все бы было просто, если под вещичкой не подразумевался человек. Но это просто как-то глупость.
- Ну, приплыли. – Вяло почесав макушку, понимаю, что неплохо было бы собрать волосы в хвост, а то с такими темпами облысение грозит. Но нужно было решить совсем другую проблему. Спохватившись, решила догнать ту, которая имела наглость ват так уйти, пока туман не скрыл любые следы.
«Черт, как холодно, чертовски холодно!»
- А ну постой! – ладонь ложится на плечо девчонки, которая не успела далеко сбежать. За легкой трусцой успеваю немного согреться. Хоть что-то положительное.
- Я б посоветовала старшим засунуть в твой ротик кусок мыла, чтобы училась правильно разговаривать со старшими, говорят это неплохая профилактика – прогоняю зевоту, крепче цепляюсь за твоё плечо. Не намерена выпускать тебя из рук, пока ты нужна. Еще раз окидываю тебя оценивающим взглядом и еще раз убеждаюсь, что может быть ты неплохой вариант  для скупой утренней болтовни, пока я жду назначенного часа.
- И далеко намылилась? – первые за весь наш короткий «диалог» улыбаюсь, я же не изверг какой-то, в конце концов, готова идти на компромисс, раз здесь больше нет ни одной живой души, кроме нас. 
«Слишком рано. Зачем ты тут?»
Сверлить тебя взглядом вполне удобно с моего обзора, но раз так все сложилось, захотелось узнать кое-что.
- И почему ты здесь так рано? Поговаривают, тут много всяких… нехороших людей ходит – не удержавшись, улыбаюсь, с издевкой. Нехорошие люди, смешно.
«Не принято ли их называть тварями?»
Неверные слова, готовые скрыть всю правду, как правительство с помощью СМИ, манипулирует общими понятиями обо всем. Это подло, но мы сами виноваты, что глотает первую попавшуюся наживку, вместо того, чтобы сами искать истину.

+1

826

Зевота вместо плотно сжатых губ, ленивый прищур вместо вытаращенных сверкающих глаз, улыбка - вместо смешной пощечины. Нестрашно было нарваться на стерву с плохим настроением, о нет. Оззи не хотела заразиться сонливостью и потерять чудное настроение, потерять способность особо воспринимать магическую свежесть начала дня, различать ее в облаке холодного тумана. Терпеливо топчась на месте, Оззи рассматривала чужое тело, надежно упрятанное тканью, и рисовала невидимые линии контура. Не скроешь, недзуми очень любила красивых высоких людей.
- Тебя так волнует, как с тобой разговаривают?
Где же эти золотые рамки? Некоторые слова не имеют никакого значения, другие оказываются незаменимым средством выражения своих чувств, третьи и вовсе играют роль пустых коробочек, набитых разноцветным хламом, так называемой фактической информацией. Способы удовлетворения прихотей скучающих людей изощрены, попробуй отличить пропитанное чувством словцо от безликого инструмента. Научишься - получишь плюшку. Можно принять задумчивый вид и начать бесплодную болтовню о "всей жестокости этого мира", а можно принять как данность, неизбежный этап, который, как и многие предыдущие, требует прохождения. Пройти и остаться целым и невредимым.
- Мыло можно использовать гораздо эффективнее.
Пессимист с мазохистским наклонностями, она была в восторге от всего, что творится вокруг. Черт возьми, вы только посмотрите, как далеко мы зашли! Плевать, в плюс или в минус. Посмотрите, в какой смешной форме реализовалась голубая мечта о приключениях. Оззи улыбалась всем, и блондинка, слишком живой для такого холодного утра комок эмоций, не имела за собой ничего, чтобы составлять исключение.
- А те, кто тебе такую правду-истину впарил - зануды и вредины.
Оззи вытянула губы в нелепой на самом деле усмешке, мол, "мы-то с тобой не такие, дорогая".
Девушка никуда не торопится. Раздумывает, куда идти? Проснулась не в своей постельке и теперь пытается сориентироваться? Или кого-то ждет? Просто не знает, чем себя занять? Кейн избегала людей, производящих впечатление чересчур импульсивных зевак, пусть и не понимала, что же ее так не устраивает в этих людях. Чаще всего такие типы имели важный для недзуми признак: личности зачастую оказывались настолько смелыми и безбашенными, что оборотень начинала завидовать. Она представлялась себе ущербной дурочкой, которая уже слишком многое упустила. Зато у нее была способность слушать собеседника, наблюдать за его жестами и мимикой так, чтобы предоставить воображению всевозможные фрагменты чужих воспоминаний. Пережить хотя бы нечто близкое у Оззи получалось. Личный опыт лишь незначительно отличался от тех образов, которые она так красочно себе представляла. Может, и этот чудной жаворонок расскажет что-нибудь занятное?
- Нехорошие люди? - Оззи на миг вернулась в день Катастрофы и фыркнула. - Тут большинство настолько нехорошие, что бесполезно пытаться спрятаться от них в доме. Найдут так найдут - ну что поделаешь?
Беглый взгляд - с головы до талии.
- Другое дело когда ты впопыхах вываливаешься ранним утром на пустую улицу и ищешь себе на задницу приключений, швыряя в людей телефоны. И читаешь при этом нотации и воспитании. Вот что странно.
Выговорив последнее слово, недзуми небрежным махом убрала чужую руку со своего плеча. Вам лишь бы все потрогать. С тоской оглядев улицы, утерявшие свой волнующий душу подростка облик, она очень громко и тяжело вздохнула. Волшебство рассеялось так быстро, что не было возможности даже описать механизм распада этой симпатичной иллюзорной конструкции. Если неизвестная действительно выбралась сюда только из-за скуки, то Оззи оказалась теперь с ней в одной бочке.
- Как тебя зовут?
Неплохое, наверное, начало.

Отредактировано Ozzy (2012-11-29 22:14:43)

+1

827

«Отвечаешь быстро, резко дерзко»
Смотрю, улыбаюсь, снова смотрю сверху вниз. Где-то в этом маленьком тельце прячется душонка животного, которому палец в рот не клади – откусить по локоть. Нет, не обижаюсь даже совсем.
- Знаешь, зачастую вежливость – залог хорошей беседы. Я бы даже сказала конструктивной беседы чаще – это не издевка, нет, выражение легкого желания показать, что и мы люди простые и отчасти вежливые, просвещённые так сказать. – А фривольные беседы позволительны между друзьями, коими мы еще пока не являемся – дружелюбный оскал растягивает губы. Нет, я не зануда, я снова просто не выспалась.  Что за город – вечно поспать нормально не дадут.
Ход твоих мыслей мне нравится, очень нравится. Использовать мыло более эффективно? Только об одном ли и том же мы подумали. Да и леший с ним.
- Если ты не про прямое его назначение говоришь, то о чем ты? – прикинуться дурочкой и не выдавать своих мыслей. Зачем афишировать свои странные наклонности людям? Этот мир и так найдет, за что тебя упрекнуть и сжить с лица земли.
- Какие все же здесь милые люди…. Каждый стремиться окрыситься и огрызаться…. В клетках бы таким жить…. Представляешь, как дикие звери... в вольерах…. Думаю таким там самое и место – сделал пакость – на душе радость. Ведьма была еще той сторонницей сарказма и ехидства.
Ты тоже улыбаешься, в глазах – лампочках можно прочесть всю двусмысленность картины этого утра, но главное все довольны и на том спасибо. Ведьме же не требовались какие-то экстрасенсорные способности, чтобы понять, что попала она на того, кого нужно.  Можно назвать мышонка бонусом к холодному туману.
«Да, ты мой бонус»
Мы нашли друг друга, и в этом вся прелесть. Иногда чтобы согреться, нужно просто заставить мозг думать и поточить лясы с кем-нибудь. Ведьма уже на своем опыте не раз в том убеждалась. А ты слишком наблюдательна и рассудительна.
- Какой реалистичный взгляд на вещи. Разве в таком возрасте, не лучше ли быть оптимистом и мечтателем? – я же лишь пошутила, а ты так реагируешь.
«Какие мы грозные, ну куда деваться»
Усмехаюсь от того, как ты сбрасываешь мою руку небрежно, словно пылинку с вещей. Но мы не гордые, отомстим – забудем.
- А нечего таким мелким на тротуарах сидеть, Большие люди не замечают – все это смахивает на детскую перепалку, кто кого больше заденет, а заканчивается такое шоу обычно «забирай свои игрушки и не писай в мой горшок больше».  – Но леший с этим делом, это было так давно, пора забыть. У людей с короткой памятью жизнь счастливее, запомни – широко улыбаюсь, прям как голливудская звезда, освещая собой красную дорожку. Только вот я не звезда, и не на красной дорожке, а стою здесь, в каком-то закоулке и замерзаю как зюзик в плавающем тумане. Кстати о тумане, противная штука, знаете ли, волосы после него становятся сырыми, и что потом прикажете с этими космами делать? Негодую, снова негодую, от того, что не плюнула на все с высокой колокольни и не осталась в своей постели.
«Заведем банальную беседу?»
И точно, банальщина выплыла наружу с вопросом, как же меня зовут. Скривилась, называть бред родителей полностью не хотелось. Но как же тебе представиться…
- Зови меня Алекс – протягиваю свою лапу для рукопожатия. Всегда считала, что по этой маленькой процедуре (которую заработала в привычку после поездки в Англию) можно многое определить о человеке. – Саму-то как называют? – насмешливо заглядываю в глаза, чуть-чуть согнув колени.
«Моему дружелюбию нет предела, да я ж вообще ангел воплоти!»
Ты не похожа на обычную зеваку, но ты любопытная к окружающим. Моя внимательность к тебе адресована все теми же привычками – раз нам еще кантоваться друг с другом какое-то время, то почему бы не узнать друг друга хоть чуточку лучше. И тут из живота раздается жалобный вой, напоминая хозяйке, что нормальные люди утром завтракают, а мы значит, ненормальные и даже крошку хлеба не проглотили.  Смущаться было не в наших правилах, это естественный сигнал желудка, что пора бы подкормить себя чем-то вкусным. Затейливо потерев живот, гляжу на тебя с легкой ноткой задумчивости (в этот момент с меня можно карикатуру писать – я сама элегантность прям). Усмехаюсь, понимая какая я счастливица, что свалила из отчего дома – мать бы уже метлой отходила по всем правилам. Вздрагиваю, отгоняя от себя столь ужасные мысли.
- Ты голодна? Пойдем, перекусим. Я даже угощаю – подмигиваю, зная, что на халяву и уксус сладкий. Хотя это не предложение, констатация факта – ты обязана идти со мной. Поэтому даже не сомневаюсь, что когда я двинулась в направлении закусочной, ты пойдешь за мной. Уж лучше разговаривать на полный желудок.

=== > Закусочная "Золотой дракон"

Отредактировано Доминик (2012-12-09 17:04:59)

+1

828

Декабрь. 2013 год.
• утро: тяжелый туман окутал улицы города. Сыро, зябко и невыносимо серо. Пасмурно и холодно. На пожухлой траве виднеется иней.
Температура воздуха: 0
<<< квартира Фауста

Медленно выдыхаю никотиновый отход, пытаясь сконцентрировать свое внимание на чем-то конкретном. Неважно, что это будет: очередной манекен, украшенный платьем от Версаче, или детская игрушка, невинный взгляд которой заставляет тебя улыбнуться. Размеренно шагаю по улицам и вспоминаю детскую игру, мол,  нельзя наступать на черточки, а только на квадратики. Как дурак, в самом деле, начинаю смотреть под ноги и пытаться ступать только на каменные квадратики и не дай бог наступлю на линию! – может, звезда с неба упадет – по «башке» – и здравствуй, ад. Какую траву я сегодня успел покурить, я и сам не в курсе. Меня это вообще мало волнует. Меня вообще что-либо мало волнует. Если хожу, ем и трахаюсь – значит, не помер, а остальное – не важно, собственно.
Сигарета падает на асфальт и шипяще угасает на сыром покрытии. Недавно, видно был дождь, да и вообще погода была просто отвратительная! Зима накатила сюда как-то неожиданно, что пришлось даже и пальто одеть. Я, конечно, инкуб, но тело у меня все-таки человеческое и замерзнуть – дело самое простое.
Мое внимание привлекает ребенок за стеклом. Мои глаза заинтересованно следят за детьми, которые, как ни в чем не бывало, играли с куклами. Тихо вздыхаю и подхожу к зданию. Касаюсь ладонью холодное стекло и смотрю на детей. На их беззаботность, жизнерадостность, вот они, люди, которые не знают, что их ждет. Они еще не вошли в мир лжи и разврата, их маленькие детские головки еще не забиты всяким нынешним пубертатным говном, вроде, марихуаны и выпивки.
Рука медленно опускается, оставляя на стекле след в виде дорожки. Ежусь от непривычного холода, ведь, это моя первая зима в этом городе, а она так неприятно начинается! Грр.
Глаз щиплет. Не знаю, от чего это. Часто моргаю, пытаясь унять дрожь. Как будто, таким образом согреюсь.
- Эй ты, - слышу грубый мужской голос сзади себя, - деньги сюда давай, - через чур уверенный парень мне погрозил. Боже, да неужели им еще бошки не оторвали в подобном городе? Неужели еще не поняли, что каждый второй здесь – не просто человек. Удивляюсь и, специально, медлительно и спокойно поворачиваюсь, изображая на лице отвращение и омерзение. Их трое, на их лицах оскал, на удивление, парни симпатичные и прилично одетые, так что же подбило их на такую подлость? Азарт, спор, захотелось кулаками помахать?
- Мы ждем, - говорит парень, который стоит слева в кожаной куртке с мехом, в его глазах азартный огонек, но видно, что он не промышляет. Воришек же за километр видно: они скрытны, молчаливы и передвигаются, как можно, тише. Эти мастаки подошли и начали угрожать – верх профессионализма, просто стоя аплодирую.
- А, больше вам ничего не надо? – нагло, возможно, слишком дерзко,  отвечаю я. Мои губы изобразили презрительную ухмылку и я посмотрел в бок, пытаясь найти место, куда бы спрятать их связанные тела и хорошенько отыметь, чтобы неповадно было.
- Слушай сюда, чмырь, или деньги или твоя жизнь, - пытается выпендриться перед своими «друганами» правый парень. Он был наименее симпатичен из всей троицы, так как был слишком бледен и был весьма тощим и, на вид, хрупким. Вот только и таким заниматься вымогательством! Я не стал смеяться вслух, чтобы не обидеть парней, а то, вдруг, еще заплачут и мне потом их мамашки будут угрожать.
- Могу вам показать только свой хуй, который вы, несомненно, захотите пососать, - начинаю смеяться им прямо в лицо, парни чуть отшагнули назад и выпучились на меня с изумлением и смущением, наверное, соблазнение на них медленно, но верно, действовало.
- Ах, ты сука, - вспылил блондин, который стоит по середине, и который, наверное, и подбил эту двоицу на экстрим. Он достает из расстегнутой куртки пистолет и стреляет мне в упор в грудь. Затем, один из них громко матерится на другого, и они убегают, а я, еле-еле, шагаю в другую стороны, пытаясь спасти детские глазки от вида крови. Захожу за угол и облокачиваюсь на холодный кирпич. Вот что-что, а такого гадства я не ожидал. Папеньки, богатенькие сынки решили вкусить запретный плод! Ха, какие молодцы. В глазах постепенно мутнело, и я тихо вздохнул. Уже столько раз был близок со смертью, что, похоже, жнец стал моим лучшим другом по жизни!

Отредактировано Faust de Grays (2012-12-09 20:03:09)

0

829

Неторопливость иногда, когда рассеянный взгляд терял границы из виду, перерастала в самый настоящий застой. Оззи страшно не любила такие ситуации, но случались они постоянно. Пауза могла растянуться до пятнадцати минут, и недзуми не смущалась скоропостижности своей реакции. Ответы озвучивались, когда вопрошающий уже и думать о заданном вопросе забыл, а раздумья свои Оззи могла продолжать и дальше. Понимая же однако, что оставлять ближнего своего без единого знака внимания на долгое время нельзя, она смотрела в упор на собеседника и откровенно пялилась на него, пока нужная мысль не сформируется окончательно, чтобы материализоваться в скудной на метафоры речи.
Вот и сейчас Оззи рассматривала раннюю пташку, гогочущую на всю улицу, и думала над тем, чем же может кончиться такое удачное знакомство. Девушка говорила что-то о вежливости, но ее хитрющий взгляд и вызывающий оскал выдавали беспредельщицу с головой. Оззи понимала, что обычно такое поведение принимают за признак слабости, но уже привыкла закрывать на это глаза. Слушала внимательно, но ничего не отвечала. Но все внимание, несомненно, сейчас принадлежало высокой блондинке.
Внутри туго сжался комок, когда с красивых губ сорвалось созвучное слову "крыса". Только этого не хватало. Еще одна ясновидящая? Индиго? Маг? Общение становится все более и более интересным, и, что странно, всевидящая задница недзуми не подавала сигналов тревоги. Было нечто хищное в улыбке этой дылды, недзуми уже видела, как та издевается над коротышками и гадко хихикает. Но зла в ней - ни капли. Опасности - ничуть. Ну, такой ее пока удавалось видеть.
"Запомни". Сколько раз она слышала это "запомни"?
- Оззи.
О, куда же пропала вся прелесть холодного утра? Куда исчезла эта завораживающая магия просыпающегося ото сна города? К каким чертям унеслось меланхоличное настроение одинокого бродяги? Постельные тона медленно насыщались кислой энергией, а в нос ударял сладкий запах апельсинов - стоило только засмотреться и заслушаться новую знакомую. Как всегда и бывало, Оззи отметила для себя лучшие стороны спутника, закрыла глаза на шутливые издевки и настроилась на дальнейшее знакомство позитивно. Неизменная привычка замечать хорошее и снисходительно принимать плохое по-прежнему играла главную роль, и недзуми готова была плясать под дудку язвительной ведьмы. Когда она еще успеет поплясать?
Алекс пришлось согнуть колени, чтобы посмотреть в лицо мелкой недзуми. Так иногда делают хозяева, когда пытаются порадовать своего верного питомца и выразить поощрение, погладить по головке. Оззи никогда бы не призналась такой стерве, что она нуждается в наставлении, но перед собой быть честной проще простого: она любила людей, у которых имеется пара ответов на ее многочисленные вопросы.
Оззи машинально начинает качать головой, но ответ уже летящей навстречу вкусностям фурии уже не нужен. Организм требует топлива, и мелкой остается только радоваться, что новая знакомая не является вампиром или еще какой бессмертной неуязвимой тварью. Она сорвалась с места следом за Алекс и быстро поравнялась с ней.
- Не понимаю. Ты себе компанию на завтрак искала? Можно было обойтись и без телефонов, - она только сейчас додумывается ощупать место для будущей шишки и поворчать, - это ведь даже не оригинально.
Уже виднеются окна круглосуточного кафе, и Оззи предвкушает горячий чай. Надо же чем-то залить переслащенный напиток.
Лицо ведьмы еще сохраняет на себе следы недавно прерванного сна.
- И какой псих вообще согласится встать в такую рань ради посещения кафе?

» Японская часть города » Закусочная "Золотой дракон" »

Отредактировано Ozzy (2013-01-07 12:42:03)

0

830

Декабрь. 2013 год.
• утро: тяжелый туман окутал улицы города. Сыро, зябко и невыносимо серо. Пасмурно и холодно. На пожухлой траве виднеется иней.
Температура воздуха: 0

Начало игры.

Серое небо и густой туман нависли над городом, сделав его блеклые цвета ещё тускней. Ни дождя, ни снега, только густая пелена облаков… Отвратительный выходной. Сидеть дома? Это невыносимо угнетает. Прогуляется по лесу? Там всюду слякоть после дождя и море грязи. Остается только пройтись по набережной реки Сумидо. Одно из не многих красив мест в городе. Как же прекрасен утренний город. Большинство людей ещё не успели выбежать из дома ради выполнения списка бесконечных дел и криминал города попрятался по своим тёмных конурам, оставив улицы в относительной безопасности.
Быстрым шагов иду к цели не желая даже обращать внимание на происходящее вокруг. Да и на что тут можно обратить внимание? Одни только магазины и закусочные… Стоп! Там была кровь? Резко оборачиваюсь, чтобы посмотреть на серою брусчатку. И впрямь, кровь. Хотя разве этому стоит так удивляется? В этом городе мордобои, разборки, нападение, ну и естественно убийства не такая уж редкость. Но это кровь даже не успела высохнуть, что говорило только об одном. Преступление произошло считанные минуты назад. Ещё пара мелких капель алой жидкости указывали направление в узкий переулок за угол.  Медленным шагом подхожу к краю кирпичного здания и осторожно заглядываю за угол. Да, может там кто-то кровью истекает, а может там ещё есть тот кто эту кровь пустил. И ему вряд ли будут нужны свидетели. Но любопытство смешанное с состраданием, перебивало ощущение страха. В голове уже сложилось множество криминальных сценариев. От банального грабежа, где кто-то по жадничал до заказного убийства. А за углом оказался парень лет 20. Он прислонился спиной к стенке, по которой уже стекала кровь.
-Боже… -Поспешно вышел из-за угла и сделал пару шагов в переулок. На груди незнакомца медленно расширялось кровавое пятно. Ранили в спину и грудь? Ох, не повезло бедолаге…
-Эй, вы в порядке? –Ну что за глупый вопрос. У него кровавое пятно на груди, какой тут может быть порядок. И всё же что с этим парнем приключилось? Почему он зашёл в этот переулок, не позвал на помощь? И прям по среди города, ранним утром? Столько не понятного, что даже подозрительно. Мало ли, может это краска. Ещё шаг вперед, и что-то тяжелое шарахнет по затылку. Ну, а дальше всё понятно. Но, он кажется действительно ранен... и умирает...

Отредактировано Сейр (2012-12-11 15:02:50)

0

831

Все вокруг утомляет и находит ужаснейшая апатия, которую я был не в силах перебороть. Что касается сил – их не осталось вообще. Все вокруг словно высасывало мою энергию и становилось чуть страшно, в конце концов, умираешь не каждый день. Прикладываю руку к ране и, тихо выдыхая, пытаясь восстановить дыхание и нормализовать дыхание.
«Вот, черт. Начать, что ли, с собой носить оружие? Как же это чертовски неприятно не иметь активных способностей, ведь есть же у людей… нелюдей такие причуды! И все этот чертов папаня и его ментальная, глупая, никому не нужная кровь! Какого черта его вообще дернуло переспать без презика?» - аргументы сводились к одному, мой отец – безответственная скотина.
Чувствую, как капельки, одна за другой, стали попадать на меня, стекая по волосам на лицо, затем на грудь, размывая кровь по рубашке. Умирать, вроде бы, и не хотелось, но особенной печали от оного факта тоже не было. Так что же такое жизнь? Пора бы уже определиться к своим тридцати…
Вновь глубоко вдыхаю, пытаясь абстрагироваться от порывов ветра, покрапывающего дождя и шага проходящих мимо людей. Не получилось. Что-то да раздражало, - не быть мне на Пути Богов, не достичь мне Нирваны в этом мире!
Слышу где-то вдалеке голос. Кажется, тревожный, или мне уже кажется? Беспокойный ли? С трудом поворачиваю голову, но это не меняет ситуации -  в глазах все плывет, и я вижу лишь контур человеческого тела. Похоже, все хуже некуда.
-Эй, вы в порядке?  - слышу вопрос. «О, да, конечно! Вы что, не видите?! Я в полном порядке» - хотелось у меня уже вырваться из уст, но еле сдержался и лишь слабо улыбнулся, почему-то несильно удивляясь. Становится смешно. Кому-то не все равно, что кто-то умирает за углом очередного дома? Нонсенс, не иначе. Самому всегда, вроде, было наплевать. Слышал много раз зов «на помощь» - и не пошевелился, даже не посмотрел в ту сторону, равнодушно проходя мимо, считая все это не своим делом. Эгоизм? Нет, скорее всего, чрезвычайное развитое инкубовское чувство самосохранения, ведь именно поэтому инкубы смогли выбиться в отдельную расу и при этом выжить при конкуренции с другими расами. Мне всегда было наплевать, убивают ли кого-то, насилуют ли, детей ли, женщин ли. Зверство, жестокость, любовь к насилию? Нет, всего лишь холодное равнодушие, ледяное спокойствие. Со временем научился выключать органы чувств, обрекая себя на полнейшей отсутствие в обществе. И все-таки, нет ничего страшнее равнодушия – вот, когда человек теряет себя, свою совесть и ему легко быть самоотверженным, ведь он ничем не дорожит, он ни за что не ответственен. Такого человека можно назвать слабым, да, но именно поэтому его жизнь называют «существованием», ведь так? Кажется, существую и я…
- Мне кажется, вы не в той ситуации, чтобы удивляться. В этом городе такое происходит каждую секунду, и, если вы не хотите заработать инфаркт – я бы вам посоветовал уехать отсюда или привыкать, - как-то слишком спокойно говорю, забывая о собственной… проблеме ли?
- А вообще, вы хотите увидеть, как я  умираю или пришли постебаться, выплескивая на мне всю вашу обиду и злость? – так делали, и я видел это собственно лично. В последний раз так не повезло одному больному парню, у которого забрали его препарат и в конце он умер. А обидчики хотели лишь невинно позабавиться, показывая свою «крутость». Бывали и случаи, когда мужчины забивали своих обидчиков до смерти в состоянии опьянения. Ох, и чего я только не видел?
Поднимаю глаза вверх, и вижу только серые тучи, которые закрывают солнце, пытаясь испортить нам жизнь – испоганить, загрязнить….
- Ну, что вы стоите! Уходите или садитесь уже! – занервничал я, чувствуя чужое присутствие и дыхание. Вот же удача парню повернулась жопой – наткнуться на меня, вот – счастливчик.

0

832

Медленно начал накрапывать дождь, ещё мелкий, но скоро наверняка придётся искать укрытие. Можно бы конечно и воспользоваться силовым щитом как зонтиком, но прям по среди города.… Не лучшая идея. Сделал ещё осторожный шаг навстречу незнакомцу. Внимательно слежу за каждым его движение и что вижу. Он… улыбается мне? Прям даже испугался, вдруг худшие ожидания оправдаются.
- Мне кажется, вы не в той ситуации, чтобы удивляться. В этом городе такое происходит каждую секунду, и, если вы не хотите заработать инфаркт. А вообще, вы хотите увидеть, как я  умираю или пришли постебаться, выплескивая на мне всю вашу обиду и злость? –От этих слов у меня прям встал ком в горле. Вроде умирает, а так разговаривает… Ни помогите, ни вызовите скорую, у меня украли телефон и т.д.  Складывалось впечатление, что всё в порядке с этим парнем, щас вот постоит тут и пойдёт дальше гулять, как ни в чём не бывало.
- Ну, что вы стоите! Уходите или садитесь уже! –На короткий момент между этими двумя нависла тишина. Так, Сейр! Соберись! Его ранили и он потерял много крови. Наверняка у него шок вот он и тараторит что в голову сбредёт. Будешь и дальше стоят как статуя, только увидишь работу старухи с косой! Вдох, выдох.
-Постарайтесь меньше разговаривать. Вам нужно беречь силы. –Подошёл вплотную к парню, всё ещё сохраняя внимательность ко всему происходящему и готовясь метнутся назад, при любой подозрительной выходке.
–Я не собираюсь причинять вам никакого вреда, только дайте мне осмотреть вашу рану. Я медик и могу помочь. Только не делайте резких движений, пожалуйста. –Последнее слово сказал уже умоляющей интонацией. Целительная магия конечно работает сквозь одежду, но непосредственный контакт куда эффективней. А судя по предполагаемому состоянию незнакомца, лёгкой задачкой тут и не пахнет. Быстро принялся расстёгивать пуговицы на окровавленной рубашке парня, надеясь что не последует каких либо агрессивных действий. Расстегнув шестую пуговицу, уже прекрасно видел фронт работы. Прислонил левую ладонь к кровоточащей ране и дал исцеляющей силе волю. Магия, со слабым ощущением тепла, проникла в ослабевшее тело, останавливая кровотечение, снимая боль и медленно затягивая ткани. Так, что тут у нас… Пробитое левого лёгкого… Очень не значительное. Ни одного сломанного ребра и… пуля прошла на вылет? Это как?
-Хм. В вас либо стреляли в упор с целью "лиж бы выстрелить" или вам очень повезло. Или всё вместе. -Перевёл взгляд на лицо везунчика. А вблизи он кажется более симпатичный.

Отредактировано Сейр (2012-12-20 14:00:14)

+1

833

Смотрю в эти блеклые глаза, прямо и не отворачиваюсь. Пытаюсь прощупать этого паренька на наличии хоть какой-то магической ауры, - и, к моему счастью, он все еще человек, но с магическим фоном, уже прогресс. Недавно научившись этому трюку с аурами, стало легче выделять людей, а точнее нелюдей, ведь многих надо еще постараться обойти стороной. Хоть я и демон, но оболочка у меня человеческая, а демон из меня благородный вышел, поэтому ценю то, что мне дано, да и жаль будет потерять такое симпатичное личико.
Нагнетающая тишина меня даже ни сколько раздражало, сколько вытягивала из меня силы, словно, безмолвие делало меня еще слабее, даря свободу моему взору и мысли. Подаюсь вперед в попытке встать, но резкая боль в области груди резко напоминает о себе и я, с тяжелым вздохом, снова облокачиваюсь на стену и запрокидываю голову, желая, чтобы это все уже поскорее кончилось.
- Вам легко говорить, - чуть улыбаюсь, - а, знаете, приведите-ка ко мне священника! Пусть послушает про мою бездонную пропасть грехов и низменных похождений! Так хочется посмотреть на его лицо, как искривятся в отвращение эти губы и он станет убеждать меня принять христианство или буддизм!
Парень приблизился ко мне, и я опустил голову, желая эффектно стрельнуть грозным взглядом и, надеюсь, мне это удастся! Поворачиваю голову вправо и влево, как можно сильнее, слышится характерный звук разминки.  Бросаю какой-то небрежный взгляд на паренька и опускаю взгляд на мокрый асфальт, кажется, и тот сейчас интересен.
- Если бы я мог вообще что-либо делать, я бы вряд ли сидел здесь, вам не кажется? Или вы все-таки знаете и видите больше, чем я? Пришел, целитель. И как ты здесь только оказался? Одному богу известно, - бурчу себе под нос, и вечно я всем недоволен; паркую машину в неположенном месте – виню во всем весь мир, но не себя; умираю – меня лечат, мне тоже не нравятся! Похоже, старик из меня будет отменный.
Чувствую, как холодная, чужая ладонь медленно, осторожным образом расстегивает мне рубашку, рассоединяю пуговки друг от друга. Обхватываю своей рукой чужую ладонь и на секунду задерживаюсь, чтобы почувствовать биение его сердца, проникнуть в сущность этого человека. Вижу какую-то женщину, чувствую смятение и страх. Убираю руку и кладу ее на асфальт, а дождь все не перестает капать и мы, мокрые и уставшие, сидим на грязной улице в лужи крови из-за меня! Вот не повезло, вот неудача…
- Скорее, я был не осторожен и напоролся на каких-то мелких хулиганов с игрушкой. Переиграли мальчики в войнушку, решили, что и в реальности неплохо смогут подзаработать наибаналнейшим путем. Ох, уж этот юношеский максимализм.
Боль в груди утихает и я незамедлительно чувствую облегчение; целительные волны действуют успокаивающе, даже усыпляюще. Прикрываю глаза, и становится еще легче, но… зачем судьба снова спасает меня? Сколько можно? Я устал ходить по тонкому канату жизни, а затем, падая с него, натыкаться на спасательную сетку. Пора бы уже и с встретиться с Адом, а точнее, Изнанкой.
«А, нет, стоять, стоять! Еще предстоит еще переспать с половиной этого прекрасно города, так что моя миссия по избавлению девственности этого города еще не завершена, а, следовательно, умирать мне пока еще никто не разрешил, а, значит, надо позволить этому недоцелителю помочь мне и… интересно, он девственник?»
О, да, только такие мысли меня в последнее время и посещают: девственник ли тот парень или та девушка, скоро перейду на роскошные блюда из девственников, но чем я буду платить? Они, ой как, дорого стоят. Такие невинные божие одуванчики.
- Слушай, а, давай, если я выживу, сходим куда-нибудь? Надо же мне как-то отблагодарить, - направляя свои глаза в его направление. В конце концов, умираю я не каждый день и можно это дело отметить, да и уж больно одиноко и тоскливо сегодня на душе; пора заручиться компанией, а не то попаду еще в какую-нибудь передрягу.

+1

834

«Священники…» От одной только мысли об этих фанатиках в рясах тошно стало. Посвятить свою жизнь тому, кто создал людей лишь как игрушки для своих любимых деток. Крылатых и рогатых… Незнакомец как-то сердито посмотрел на меня. Можно он всё таки хотел, чтобы я ушёл и бросил его тут? Ну как так! Каким же надо быть чудовищем чтобы вот так бросить умирающего… Хотя о чём это я. Для этого надо быть простым эгоистом.
- Если бы я мог вообще что-либо делать, я бы вряд ли сидел здесь, вам не кажется? Или вы все-таки знаете и видите больше, чем я? Пришел, целитель. И как ты здесь только оказался? Одному богу известно. –«Да… Ему это только это и известно… Стоп! Он назвал меня целителем?!» -Окинул удивлённым взглядом парня. «На лбу это не написано, тогда как он узнал? Видно, не простой человек и человек ли? Но… ему всё же надо помочь. Умрёт же, а я себя потом буду корить» Прикосновение руки незнакомца было неожиданным. Замер и весь напрягся. Только слабое тепло от чужой ладони и ничего больше. Замялся на секунду, но как только ладонь опустилась на асфальт, продолжил растягивать пуговицы. Раннее только моросящий дождь уже переходил в настоящий ливень с мокрым снегом, а лечение сквозной раны требовало ещё какого-то времени. Вот только перспектива промокнуть насквозь и заболеть не радовала. Зонта нет, но есть силовой щит. И кстати кто будет заглядывать в тёмный переулок? Тем более, что дождь уже смыл следы крови на асфальте рядом с дорогой. Ну а что касается этого… "Человека", его так уже исцеляют, так что другой магией его явно не удивишь. Еле заметная светлая плёнка появилась над головами двух фигур. Капли падали, ударялись и стекали по краям почти невидимых стен. Посмотрел на качество свой работы и снова вернул внимание к ране незнакомца.
-Слушай, а, давай, если я выживу, сходим куда-нибудь? Надо же мне как-то отблагодарить. –С  ни чем не прикрытым интересом посмотрел в эти темно-серые глаза. «Отблагодарить… Чем сейчас могут отблагодарить за спасение жизни? Хм, интересный вопрос, надо подумать…» Рана на груди  парня уже не кровоточила, но вся блузка и грудная клетка были испачканы кровью. Достал левой рукой влажные салфетки из сумки, вытащил одну и начал вытирать кровавые следы. Сначала на груди, потом сменив салфетку, перешёл на область живота. Первое что там обнаружилось это накачанные кубики пресса. Такие плотные, что их чётко можно было почувствовать через салфетку. С особой тщательностью вытер каждый из них, но хотелось их потрогать своими пальцами, почувствовать их твёрдость. Откинул грязную салфетку на мокрый асфальт и снова нырнул рукой под тёмную блузку. Такой идеальный пресс… Такой совершенный. Даже захотелось увидеть его своими глазами. Правая рука медленно начала спускается на уровень ещё не расстёгнутых пуговиц, ослабляя поток целительной магии. И тут в голове зазвенел колокольчик. «Стоп! Что я делаю? Я же лечить его должен, а не раздевать. У него же снова кровотечение начнётся, не говоря уже о боли» Вынул руку из-под одежды парня, не понимая что же на меня нашло. Такого никогда не было, а ведь сколько мужчин и парней его возраста через эти руки прошло и никогда. А тут… Странно.
-Ну, выживите вы в любом случае, а что касается благодарности… -Замялся. Действие секунду назад вызвало смущение и неразбериху в мыслях.
-Думаю, это можно отложить на потом. К тому же куда вас пустят в окровавленной одежде? И кстати, кто вы? –Смотрю глаза в глаза, чтобы увидеть любой намёк на задумчивость, а следовательно ложь.

Отредактировано Сейр (2012-12-27 22:22:58)

+1

835

Моя жизнь вне опасности, -  что я мог утверждать в данную секунду. Справедливо ли, нет? Одним богам известно, каким причинным местом они думают, и придумали мне этого юного целителя подкинуть. Мне, как бы не противился своей сущности, все-таки хватило времени на полный внимательный осмотр парня. Правильные черты лица, чуть заостренный носик, ровные, чуть пухлые губки, и белые, почти бесцветные, пустынные глаза с искрой недоверия и какого-то страха. Волосы были черными, я бы сказал, смоляными, и даже сейчас, когда шел дождь, они были прилежно уложены в надуманную парнем прическу. В целом, вид у него был ничего, да и не сказать, что он искал помощи, хотя…
Волшебная рука парня вновь нырнула за мою блузку, и я улыбнулся, все-таки очень редко встречаются существа, способные противостоять  соблазну. Юноша явно был сам удивлен, что его рука буквально домогается моего пресса, если так вообще можно выразиться.
«Ох, существует ли человек, который сможет полюбить меня без влияния соблазна? Он должен существовать, но, возможно, он находится на другом конце света. В Австралии, например, или… в России. Ну, нет, только не в России».
- Меня пустят куда угодно, стоит лишь мне захотеть, - чуть пафосно отвечаю парню, захотелось даже нос задрать, чтобы свою гордость показать, но еле-еле успел взять над собой контроль и лишь хитро улыбнуться, - мои способности в области сознания куда шире, чем ты думаешь. Или, точнее, теперь ты узнал. Стоит мне только захотеть, и ты отдашься мне прямо здесь и сейчас, м?
Я, буквально, смеялся парню в лицо, в голосе мелькал и сарказм и яд. И это моя благодарность за спасение? А, какого черта, спрашивается, он вообще решил меня спасти? Никто его не заставлял, мол: «О, боже, там человек истекает кровью, кто-нибудь спасите его!», - такого и в помине не было. Так что, можно считать, что это лишь сугубо его желание.
- А кто я? Это секрет, который я никогда не  раскрою, - припадаю пальцами к его губами и медленно обвожу их контур. Чувствую капли воды на этих алых лепестках и невольно улыбаюсь. Он так юн и так молод! Почему я давно не чувствую такой же силы юности, хоть мне только тридцать? Может, потому, что пришлось быстро повзрослеть или все это входить в список минусов моей расы?
Оторвавшись от молодой частички, молодого тела, улыбнулся. Цель этого прикосновения была не соблазнение, а прочувствовать его сущность. В глазах всплыли картинки счастливой семьи, затем темнота, а затем… он вновь в окружении непонятных существ, чья аура была далека от человеческой.
- Ты бы лучше мне рассказал, кто ты и как ты сюда попал? Этот город – настоящая ссылка и мне искреннее жаль, если ты сам решил сюда приехать, ведь ничего хорошего, я уверяю, ты здесь не найдешь. Разве что, беду на свою прелестную пятую точку, - яд в голосе все растет, ну, не могу я по-другому. Как-то пошловато облизываю губы и опять припадаю к холодной стене, чтобы остудить появляющийся пыл.

0

836

Процесс исцеления почти завершился. Оставалось лишь несколько штрихов, как скрытие следов разрывов плоти и шрамов на коже.
-Меня пустят куда угодно, стоит лишь мне захотеть, мои способности в области сознания куда шире, чем ты думаешь. Или, точнее, теперь ты узнал. Стоит мне только захотеть, и ты отдашься мне прямо здесь и сейчас, м? –Впился в чужие глаза острым взглядом. Его тон и эта хитра улыбочка на пол лица. Всё это не очень подходило к образу благодарного "человека". Особенно это "Отдашься здесь и сейчас" "Быть изнасилованным тем, кому ты спас жизнь минуту назад… Конечно этот мир свихнулся, но не до такой же степени!" Удручающий вздох. "Ладно, сделал доброе дело, значит, день прожил не зря. Хм, может у него такая игра, "умирать" в переулке, чтобы кто-то над ним бы решил поразвлечься, а потом всё менялось… Только как он себя излечивает при этом?"
-А кто я? Это секрет, который я никогда не раскрою."Ну да, на что я рассчитывал… Взял так и всё о себе выдал на блюдечке с голубой каёмкой…  И хот…" Мысли оборвались от прикосновения пальца к губам. Озадачился. Что-то в этих прикосновениях не нравилось. И речь тут не только в нарушении личного пространства. С хмурой гримасой смотрел на парня, пока его палец гулял по моим губам. Исцеление наконец-то завершилось. Ни следа от пулевого ранения на коже, только остатки от кровавых пятен и дырки в одежде, напоминали о случившемся незадолго до этого. Убрал руку от груди парня и сделал шаг назад.
-Ты бы лучше мне рассказал, кто ты и как ты сюда попал? Этот город – настоящая ссылка и мне искреннее жаль, если ты сам решил сюда приехать, ведь ничего хорошего, я уверяю, ты здесь не найдешь. Разве что, беду на свою прелестную пятую точку. –На вопрос ничего не ответил и сразу задал встречный, мило. Но сам факт вопроса радовал. Ведь он означал, что этому… менталисту или кто он там, не всё обо мне известно. Во всяком случаи на данный момент. Да и этот парень не вызывал никакого доверия чтобы что-то ему рассказывать.
-Попал сюда на поезде и по своей воле. А что касается ничего хорошего не найду, то согласен с вами полностью, вот вы к примеру… –Упрекнуть в неблагодарности конечно хотелось и ещё как, вот только сейчас было не лучше для этого место и время. Мало ли что ему в голову сбредёт, так что лучше не испытывать удачу.
-Если вы такая секретная личность, то как я могу к вам обращаться? –Отошел к противоположной стене от парня. Вряд ли это защитит от ментальных атак, но ощущения безопасности прибавляется. Силовой щит так же переместился со мной, так что холодный дождь с мокрым снегом вновь обрушился на парня.

0

837

Парень отошел к стене, видимо, подальше от меня, подозрительно сощурив глаза. Ну, честно говоря, только самым безбашенным или сексуальноозабоченым понравились бы мои приставания в этом темном переулке. Я как-то угрюмо улыбнулся; получилось даже как-то злобно, ядовито, что ли. Вид хорошего парня давно был потерян в моем облике, и стараться его вернуть – бессмысленно, по крайней мере, в глазах этого юноши. Он не был испуган, но насторожился, как кошка, готовый к прыжку, к прыжку, который скроет его от всех опасностей Города Легенд.
Эдакой защитный механизм. Прижавшись к стенке, медленно поднимаюсь, все еще опасаясь боли в области груди. Но, с помощью юного, весьма соблазнительного, корма, удалось встать безболезненно. Облегченно выдохнул, а затем резко набрал воздуху в подобие легких. Чуть опустил голову и посмотрел вниз: лужицу крови размыл дождь и никаких следов какого-либо ранения не осталось.
- Да, да… - заскрипел мой голос, словно, вытащили старую скрипку и пытаются настроить, - ты прав. Но поверь, я далеко не самый плохой гражданин этого прелестного уголка Земли. Возможно, некоторые даже с облегчением выдыхают, когда просыпаются утром живые в одной постели со мной.
Убираю руки в карман и поворачиваю голову по направлению к улице. Там появились люди, точнее толпа куда-то спешащих людей. Прекрасное туманное утро было нещадно испорчено, и отчаянно захотелось посидеть на каком-нибудь высоком-высоком мосту и посмотреть вниз, ощутить некую силу соблазна прыгнуть, прыгнуть в омут смерти. Но мне не суждено, так просто умереть, поэтому мои губы искривляются в ухмылке, и я достаю небольшую шоколадку из кармана.
Делаю два шага по направлению к юноше, буквально, вдавливаю его в стену, плотно прилегая своим телом. Рука легла на его талию и мне оставалась лишь достать визитку из брюк и отдать ему. Но все-таки хотелось ощутить его страх. Посмотреть, боится ли он. Сможет ли он не сделать глупости, по крайней мере, как он отреагирует.
- Ты всегда можешь найти меня здесь. Если понадобится помощь, в первую очередь, в сексуальном желании, пожалуйста, я буду только рад, - шепчу, затем быстрым движением вкладываю ему в карман визитку, на которой лишь имя и номер мобильного, и я отхожу на пару шагов назад.
Легко поворачиваю и неспешным шагом выхожу из-за угла. Морщусь из-за сильного света и инстинктивно прикрываю глаза рукой. Все-таки этот парень такая невинность, и мне отчаянно хочется быть таким же неразвращенным и униженным природой.
- Удачи, - кричу я, поднимая руку в знак прощального жеста, - твоя жопа слишком хороша, чтобы не попасть в какую-нибудь передрягу, так что, мы еще увидимся, - останавливаюсь, поворачиваюсь и чуть ядовито улыбаюсь. Затем скрываюсь за домом и иду, куда глаза глядят.
---> Улицы европейское части города

Отредактировано Faust de Grays (2013-01-18 11:53:10)

0

838

Квест «Мирный Город, или Как-то вечером...»
продолжение

- Быстро побежал, - из темноты вынырнул парень, вручивший недавно тому кейс, усмехнулся, поправляя шляпу, и помог встать вампирше, охающей при каждом движении. – Али, не строй из себя немощную, у тебя же уже все прошло, - пауза. – А, вот что я забыл ему сказать: времени у нашего джентльмена, роняющего дам на асфальт, всего-то до рассвета, не так много.
- У него вся ночь впереди, не волнуйся. Этот справится, - девушка поморщилась, отряхивая короткую юбочку, тяжело вздохнула и покачала головой. – И почему только шеф его выбрал? Хотя, воли ему не занимать. Идем, - взяла парня под руку, довольно улыбнувшись, когда тот галантно приподнял шляпу, кивая ей, - угостишь меня чем-нибудь, ты же мне должен.

Тем временем наш герой уже преодолел расстояние, отделяющее его от шумного проспекта, и успел на него вылететь. Пожилой мужчина, стоявший у газетного ларька, прервал чтение и с любопытством осмотрел беглеца, потом аккуратно сложил недавно купленную газету в дипломат и подошел к недавно появившемуся на улице Кроссману. Он, в отличие от предыдущих индивидов, отбирать у молодого человека его новое сокровище не собирался, у этого человека стояла иная задача.
- Добрый вечер, мой юный друг, - мужчина улыбнулся уголками губ, давая понять .что настроен вполне миролюбиво и приветливо. Дорогие часы, дипломат, весьма элегантный костюм и манера себя держать могла рассказать о новом собеседнике намного больше, чем он сам о себе захочет поведать, и его это вполне устраивало. – Можете звать меня Рональдом Эйзенхартом, если Вам угодно, - и протянул ладонь, дожидаясь, пока ее пожмут, потом удовлетворенно кивнул, не обращая внимания на огибающую двоих людей толпу, медленно движущуюся домой после рабочего дня – этих двоих люди огибали пусть не по широкой, но все-таки дуге, как будто их накрыло невидимым куполом. – Думаю, раз с официальной частью покончено, мы можем купить несколько такояки в ларьке на углу недалеко, уверяю Вас - они замечательные! Надеюсь, Вы не против, мистер Кроссман? – Рональд повернулся и указал в сторону неприметного здания с не слишком яркой, поэтому теряющейся в общем калейдоскопе, вывеской. – Он здесь уже очень долго, практически с того момента, как я начал жить в Токио, еще тогда, когда он находился на островах в Японии, - мужчина хохотнул, оглаживая подбородок и явно о чем-то задумавшись. – Пойдемте, молодой человек, у Вас явно накопилось вопросов в связи с сегодняшним вечером, - бизнесмен подождал, пока его спутник наконец-то примет решение, кивнул, одобряя – любое из них оказалось бы верным, он не одобрял приказы. А потом двинулся в сторону вышеозначенного заведения, на ходу ослабляя слишком тугой узел на галстуке. – Я предпочту добавить еще кое-что, чтобы прояснить ситуацию: не мне отбирать у Вас кейс, молодой человек, при всем моем уважении – не в таком я уже возрасте, - даже засмеялся добродушно, - так что можете не волноваться за его сохранность. Но Вам в любом случае стоило бы прочесть адрес, - возможно, показалось, а может быть, мистер Эйзенхарт действительно подмигнул.

- Ах ты ж лисья морда! – нет, шеф Али и парнишки, вручившего Тому кейс, не злился, наоборот – восхищался. Кицунэ, как всегда, обскакал его, сделав свой первый ход. Нет, мужчина понимал, что он был нужен рыжему пройдохе для того, чтобы озадачить выбранного в ходе эксперимента человека и вручить ему «посылку», но ведь перехитрил – первый ход все равно остался за Рональдом! – Ну что же… еще не все потеряно, друг мой! Еще далеко не конец игры! – мужчина потянулся и набрал номер, послушал гудки и дал короткое распоряжение, как только трубку сняли.

Адрес на кейсе помутнел и начал меняться, в конце концов приняв вид неразборчивых каракуль, да еще и указывал на несуществующий дом, вернее, на пустырь за Городом, тот, что ближе к японской его части и окружен забором с обещанием в скором будущем возвести на месте свалки, в которую участок уже успел превратиться за пару лет, элитный дачный участок, а заодно и еще несколько в округе, благо, тоже незаселенной. Насколько правдивы обещания политиков, предстояло еще выяснить…

+1

839

Внезапно Том выбежал на проспект, сразу не поняв, где именно оказался. Казалось, что его жизнь теперь состояла из одного темного переулка с загадочными незнакомцами, передающими странные посылки, а также  девушками и духами, изо всех сил старающиеся вырвать у Кроссмана тот самый кейс, из-за которого и началась вся заваруха.
Проспект казался тихим и спокойным, с привычными (а теперь еще и желанными, учитывая все отличие японских переулков от европейских) огнями фонарей и вывесок, о значении которых Том догадывался лишь по картинкам, изредка поясняющим назначение того или иного заведения и рассчитанных на зарубежных - а теперь уже и не пойми каких - посетителей. Люди, достаточно плотным поток шедшие по улице, казалось вовсе не замечали запыхавшегося парня, и их было вовсе не интересовало, почему тот выбежал из темного переулка с каким-то кейсом. Кейс как кейс, подумаешь.
Почему-то они напомнили Тому муравьев, несущих разные травинки и еду, или даже поток воды, безразличный к тому, куда течь. Вот тут по-настоящему становилось понятно, почему людей называют серой массой. Сотни не приносящих особой пользы по отдельности, но все же незаменимых в огромных количествах кусков человечины, которых и людьми-то толком назвать не получается.Офисный планктон. О, еще одно наименование подобных существ, проскользнувшее у парня в голове. Иногда, даже в самые неподходящие моменты, Кроссман любит размышлять о мире, о глобальных вопросах...

Опять ему не дали досказать. Точнее додумать, а может быть, и произнести мысли в слух. Опять спокойный голос, опять английский язык, опять вежливое обращение.

- Добрый вечер, мой юный друг. - здравствуйте, сэр - промелькнуло в голове Кроссмана, пока мысли вновь не переполнили его голову.

что за...блять! я же вышел из этого переулка, как они находят меня?! жучок что ли какой-нибудь?

Ему захотелось бежать, бежать к своей неведомой цели, к какому-то безопасному месту, перевалочному пункту, небольшой передышке, но интерес поборол здравый смысл - он опять обернулся. Перед ним стоял какой-то пожилой человек, но при том выглядевший настолько респектабельно, что сразу же завоевал одним своим видом доверие парня. Впрочем, мало ли что может скрываться за дорогим костюмом и хорошими манерами.

– Можете звать меня Рональдом Эйзенхартом, если Вам угодно. - Кроссман пожал протянутую ему руку, при том отметил ту настойчивость во взгляде и в облике мужчины, чуть ли не требовавшего ответного рукопожатия. Манеры аристократии, или что-то еще? Тому редко доводилось видеть людей, так настаивающих на рукопожатии с незнакомым человеком. Еще одна странность сегодняшнего вечера, еще одна возможная проблема. Но интерес, как известно в случае с адвокатом, обязательно возьмет свое. Так произошло и на этот раз.

– Думаю, раз с официальной частью покончено, мы можем купить несколько такояки в ларьке на углу недалеко, уверяю Вас - они замечательные! Надеюсь, Вы не против, мистер Кроссман? - лишь одно слово из выверенной речи резало слух парня - он до сих пор не привык к японским названием. А это был напиток, либо какое-то неизвестное парню блюдо. Суси и сакэ - единственные названия блюд, известные этому конкретному англичанину. Как, наверное, и большинству жителей Европы. Впрочем, насчет сакэ он не был уверен. К тому, что все его знают, Кроссман был уже привычен.
Что ж, выпить или перекусить не мешало, особенно после таких событий, но...в таком странном заведении? Несмотря на обилие дорогих ресторанов, в которых очередной незнакомец мог не только перекусить, но и стать хозяином. Ладно, у этого человека, как думал Кроссман, своя игра. моя игра, моя игра, она мне принадлежит...нет, она принадлежит им...
Немного поколебавшись, Том все же направился в сторону неприметного ларька, обнаружить который "невооруженным" глазом было попросту нереально.

– Он здесь уже очень долго, практически с того момента, как я начал жить в Токио, еще тогда, когда он находился на островах в Японии, - м. интересно. а вот нафиг ты все это мне говоришь? мне как-то срать, мужичок...

– Пойдемте, молодой человек, у Вас явно накопилось вопросов в связи с сегодняшним вечером, - конечно, у Тома накопилось множество вопросов: что происходит? что в кейсе? кто хочет отобрать его? куда доставить? кто этот гребанный интеллигент?!. Вообще, люди иногда задают вопросы про очевидные вещи из чистой вежливости. Как же достала эта никчемная вежливость, переходящая из простых норм приличия в нечто обезображенное, шаблонное и не имеющее ничего общего с доброжелательностью. человек все засрет. даже себя.

– Я предпочту добавить еще кое-что, чтобы прояснить ситуацию: не мне отбирать у Вас кейс, молодой человек, при всем моем уважении – не в таком я уже возрасте - лучше держаться от него на почтительном расстоянии, кто его знает, что из себя представляет этот франт - мысли, как и прежде, сменялись одна другой, при том были такими четкими и ясными, как никогда ранее.

- так что можете не волноваться за его сохранность. Но Вам в любом случае стоило бы прочесть адрес, - адрес был прочтен. Какие-то иероглифы, даже без пояснительных картинок.
- Сэр, не могли бы вы подсказать мне, что это? - спросил парень, искренне надеясь на помощь мужчины. - К сожалению, я не понимаю по-японски. или сии кракозябры не есть иероглифы?...

Отредактировано Tom Crossman (2013-04-23 22:23:23)

+1

840

Эйзенхарт уже успел пройти половину пути, чуть заметно про себя усмехаясь – парень выбрал правильный путь, осталось только подтолкнуть его, и он пройдет все испытания, выпавшие на его долю на сегодняшний вечер, да и ночь. И мужчина был невероятно доволен выбором своего собеседника и соигрока в шахматы, ибо лучшей кандидатуры на роль носителя их подарка не нашлось бы и во всем Токио. Вернее, Городе, мысленно поправил себя кицунэ – он вечно забывал, что теперь живет не в Стране Восходящего Солнца, а во Франции современного мира, что значительно отображается на его бизнесе, пусть и процветающем, но уже за счет нового поколения и свежей крови, за что стоило благодарить нескольких своих верных помощников. Но пора было вернуться из размышлений о финансовых пирамидах и играх на бирже к делам более насущным и требующим его прямого вмешательства, причем требующим весьма настойчиво и, что удивительно, просительно. Рональд с интересом покосился на молодого человека и, улыбнувшись, кивнул.
- Позвольте-ка, - выудил из нагрудного кармана очки в простенькой оправе, водрузил на нос и, приподняв кейс на уровень глаз, внимательно всмотрелся в каракули, заменившие вполне стройный адрес одного из отделений фирмы самого господина Эйзенхарта, расположенного, конечно же, в японской части Города. Конечно же, скорее всего, постарался его дорогой друг – он был не так глуп, чтобы позволить хитрому рыжему лису выиграть настолько просто, и это позабавило, поэтому старый джентльмен даже позволил себе коротко хохотнуть, неторопливо разбирая написанное и предусмотрительно остановившись у стены какого-то очередного торгового центра. – Молодой человек, Вы знаете пустырь за городом? Там еще года два как обещают построить новый дачный поселок, но все не соберутся. Вам туда, судя по этой записке, - задумчиво осмотрел Тома, покачал головой, отпуская край драгоценной ноши, и еще раз качнул головой, как будто убеждал сам себя. – Но будьте осмотрительны – адрес еще может меняться. Проверяйте его почаще, Томас, потому что до рассвета Вам очень рекомендуется успеть донести содержимое до владельца, - и мягко улыбнулся, подбадривая. Кицунэ знал, какие слова надо сказать, чтобы заставить человека сразу же сорваться с места и помчаться на встречу с одним из помощников Рональда, но сначала можно было поболтать немного – время еще было. – Вам стоило бы выучить японский, Вы не задумывались об этом? – мужчина шел по улице, в одной руке, с дорогими часами, держа дипломат, а вторую заложив за спину. – Вам это очень поможет в жизни, особенно здесь, в Городе. Вы ведь адвокат, если я не ошибаюсь? – и шутливо, по-детски даже, подмигнул.
Когда двое спутников дошли до непримечательного магазинчика в стиле годов эдак девяностых, его владелец лениво помахивал маленьким веером над печью и зевал, разглядывая прохожих и оценивая сегодняшнюю прибыль. По всему выходило, что заработал он прилично – туристы, эти гайдзины, со времен Катастрофы стали обычным явлением, раздражали своими восхищением и удивлением, зато приносили деньги, достаточные для содержания ларька и семьи из четырех человек.
- Будьте добры, нам четыре такояки, хм… вот эти, - Эйзенхарт ткнул пальцем в желаемое и улыбнулся, хозяин, заскучавший было, оживился, улыбнулся постоянному покупателю в ответ – этот человек не скупился на чаевые, так почему бы и нет? – и разложил по пластиковым тарелочкам угощение, с радостью и благодарностью принимая плату, в полтора раза превышающую написанную на ценнике сумму. – Итак, молодой человек, угощайтесь, - лис опустился на скамейку сзади ларька, выходящую на внутренний дворик чьего-то дома, с палисадничком и приятным запахом начавших цвести деревьев. - К сожалению, я не могу сказать Вам, что хранится в этом кейсе. Понимаете ли, я подписался хранить эту тайну, - весело улыбнулся, подбадривая собеседника. – Но могу заверить Вас, что там кое-что очень важное и ценное, и Вы можете гордиться, что доставить это выбрали именно Вас, - непринужденно пожал плечами и рассеянно повертел в руках тарелочку с такояки. – Берегите себя, Томас.
Пока что духи, заговорившие в переулке Киояма, замолчали вновь, крутясь рядом с Кроссманом, но не в силах пробиться через барьер, выставленный сидящим рядом с ним кицунэ – слишком древняя и светлая у того была магия, чтобы порождения ночи могли к нему приблизиться, и им оставалось только печально крутиться у самой земли, прячась в тенях зданий.
- Когда пойдете, помните – ни одна встреча сегодня не случайна, - с этими словами мужчина укусил один из своих шариков, аккуратно держа палочку двумя пальцами, чтобы не испачкаться, а потом махнул рукой. – Вам в ту сторону, молодой человек. И пусть Вам благоволит успех!

+1


Вы здесь » Town of Legend » Японская часть города » Улицы японской части города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно