Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Флешбеки » Дневники воспоминаний. Второй. (Вилетта)


Дневники воспоминаний. Второй. (Вилетта)

Сообщений 121 страница 150 из 169

121

Река в небесах. Река по венам. Река потока жизни и разума. Река...
Фаэри смотрит вверх и видит себя. Водная гладь отражает и ее, и дерево, зависшее в воздухе, и сову, что кружит рядом. Вода знает все тайны, она будто живет ими - чужими, непохожими, но отчасти выросшими благодаря ее водам. В самой глубине, в сердцевине, откуда и берет исток всей жизни и всей памяти. "Ты старше, чем кажешься. Но для тебя все это – деревья, травы, реки и поля. Знаешь, внутри меня железобетон и стекло. Внутри меня холод, а в тебе – живет весна. И если ты сможешь пробиться сквозь станы, что выросли во мне, ты спасешь меня. Спасешь это воплощение, которое впитало всю грязь, и уже давно должно было исторгнуть мой дух из тела. Но для чего тебе это? Это не твои заботы… я забываю(сь). Мне нет места здесь. Я не должна смотреть. Ты не должна согревать ту, что случайно попала в твою душу."
Вилетта закрывает глаза, а руки тянуться к небесам. К той реке, что хотела знать все ее тайны. К шелесту крыльев и листвы. К забытым песням ее народа.
Не все духи способны созидать. Не все зло создано для разрушения.
Проходит минута или две. Потом еще одна и еще – ничего не меняется. Будто этот мир поставлен на повтор, потому что достиг пика своей гармонии. Даже фаэри не способна нарушить этот покой. "Уйдешь со мной? В моем мире не так уж и плохо. Нужно только привыкнуть."
Женщина, не открывая глаз, делает шаг. Она не падает. Она не взлетает. Она просто находится между этими мирами, а потому – превращает воздух в лестницу, что ведет в самое сердце реки. "Пойдем со мной. Это не больно. Может, ты даже не запомнишь меня такой." Несколько шагов вверх и лестница "плывет", словно сделанная из воска.

Не человек, а пылающая огнем птица вырывается из-под кроны дерева. Голос ее подобен свирели, взмахи крыльев невесомы. Она зовет сову с собой. Она летит в небеса. В ту дверь, что приведет ее к реальности. В мир живых.
Облетев дерево, Жар Птица направляется в небо. Остудить себя. Вырваться наружу.
Это же так просто – умереть, чтобы через миг воскреснуть вновь.

0

122

Искрами
Действующие лица: Вилетта, Seyanyr
Место действия: один из пляжей Токио
Время действия: Ночь. Август 2010 года

http://sensationmusic.net/img/objects/1250.jpg

0

123

Шум вечеринки разливался на весь пляж. Полуодетые люди веселились, наслаждались собой и друг другом. Второе солнце зашло над этим пляжем - огонь и свето-музыка. Что забыла здесь фаэри? Наверное, ей не хватало жизни внутри себя. Последние дни казались однообразными и постными. Мясо, ей не хватало человеческого шумного мяса.
Изредка в толпе мелькали знакомые лица, но всего на миг - исчезали в сотне иных, чужих, незнакомых. Вилетта не танцевала, не пила - только наблюдала издалека, уютно усевшись в плетеном кресле с мягкими подушками. Даже музыка, казалось, рядом с ней звучала тише, не решаясь нарушить ее покой.
Ночь была в разгаре. Человеческие тела пылали пожарами - они, словно еще одни факела, сверкали в танце. Япония здесь мало походила на Японию. Ямайка или Гаити - что-то жаркое, горячее и абсолютно лишенное какой-либо сдержанности. В этом празднике жизни были по большей части приезжие, которые хотели ощутить себя где-то за тысячи километров от страны Восходящего Солнца.
- Потанцуем? - вьется змеей очередной ухажер, фаэри отрицательно кивает головой и легким жестом кисти отправляет его дальше по курсу. Он повторяет попытку и получает отказ вновь. Не первый, не последний.
Ви вспоминает себя всего три часа назад - сидела на роскошном диване напротив огромного зеркала. Рассматривала свое стройное подтянутое тело в маленьком коктейльном платье, слишком глубокий вырез при неловком движении оголял высокую упругую грудь. Высокий подъем босоножек, который не приносил никакого дискомфорта, делал маленькую девушку выше на добрых двенадцать сантиметров. Короткие черные волосы, торчащие в разные стороны, как вороньи перья, смотрелись очень необычно, делая ее юное лицо еще моложе. Фаэри выглядела лет на двадцать максимум, и все из-за макияжа, который чуть-чуть придавал зрелости. Но заглянув в глаза, можно было понять, что девушка намного старше. Она уже давно перестала быть несмышленой девчонкой, хоть всегда ею и была внешне. Вилетта ждала своего сахара, Кай сейчас работал на сцене. Хоть фаэри и обеспечивала все его капризы, юноше нравилось танцевать на публике – получать, такое необходимое для инкубов, восхищение и вожделение возбужденных дам. Ждала, смотрела на себя, а потом сорвалась и уехала к морю. Совершенно случайно услышав шум музыки - попала на вечеринку для особых гостей. Ее внешность - это ключ, открывающий все двери...

..и вот спустя три часа, она все так же сидит в кресле, смотрит на танцующих и ждет то, что в ней тоже проснется некая жажда к жизни. Жажда к чужим телам.

+1

124

Замечательна ночь. Глубокая, теплая и упоющая ночь. Прекрасная пора для прогулки, именно поэтому этой ночью кошка решила таки выйти на свежий воздух, вернее посетить такое шумное событие как вечеринку... ну и что, что она закрытая, на то она и кошка, чтоб гулять там, где ей вздумается.
Сколько визгов, криков, взглядов.... Жарковато...
Девушка наклонила голову на бок, осматриваясь. Красочный карнавал огней, битов музыки и большое разнообразие людей: насыщенные, яркие цвета, то и дело красочные всплохи окрашивали незнакомые лица. Сэянир довольно прищурилась, наблюдая за всем. Ей здесь нравилось. Она всегда любила такие мероприятия, нравилось кошке сливаться с яркой фиейрией опьяняющего веселья. Хищный взгляд пробежал по окружающим людям: многие уже было пьяны, а значит неинтересны ей. Пробираться сквозь танцующую толпу не составляло труда, нэка ловко вливалась в такт музыки, соблазнительно покачивая бедрами, шла к поставленной цели. На дне ее глаз плескался легкий интерес к происходящему, вернее к всем этим людям. Сэй с первого и даже со второго взгляда ничем не отличалась от всех пришедших сюда. Шоколадная копна волос непослушными локонами спускалась на оголенную спину, да, сегодня кошка не утомляла себя выборами нарядом, накинула белое платице, которое добросовестно держалось на тонкой вязочке вокруг шеи. Да, белый хорошо подчеркивал ее смуглую кожу, изменению подверглись только волосы, да и в янтарных глазах иногда проскальзывали нотки кислотно-зеленого цвета, всего лишь иногда.
Итак, что мы имеем на сегодня? Чье общество мы попытаемся скрасить?
Легкая усмешка коснулась пухлых губ, когда она выбралась из этого живого костра танцующих. Глубокий вздох, кажется уже не задыхается. Легкая возможность перевести дух. Нет, сегодня она пришла не за пустыми танцами, хотелось чего-то иного. Общения? Возможно...
Неподалеку маячили кресла. Всего несколько шагов ее отделяли от уюта. Кошка мягко поступью преодалела пару метров. Как оказалось ей не одной захотелось оказаться подальше от этого гама. С неприкрытым любопытством нэка оглядела сидящую девушку. Секундный визуальный контакт но и этого хватило, чтобы в жидком золоте кошачьих глаз расцвело красное зарево интереса.
- Не возражаешь? - и не дожидаясь ответа, Сэй ловко разместила свою тушку в кресло, сладко потянувшись. Боковым зрением она неотрывно ловила изменения мимики лица девушки. Ее странно тянуло к этому очаровательному созданию, хотя кошка про себя отметила, что это очарование явно для кого-то могло быть губительно. Все же странным девушке показался взгляд незнакомки.
- Мне показалось или тебе скучно? - прищуренный взгляд пробежался по девушке и кошка отметила про себя, что не против была бы осмотреть ее получше.

Отредактировано Seyanyr (2012-05-04 19:12:31)

+1

125

Лица-тени и лица-фейерверки, люди-праздник и люди-печаль. На этом пляже было все, что только могла пожелать скучающая особа, но беда - фаэри слишком часто это видела. Ей нужно было что-то новое, а попадалось лишь повторение вчерашних знакомых, ночных снов, придуманных встреч.
"Лучше бы кошмар. Лучше бы..." - и опять не получится додумать. Очередное прямоходящее подсядет, спросит о скуке, посмотрит с интересом и, Вилетта не выдержит. Ответит прямым испытующим взглядом, долгим и тяжелым, таким не присущим этой легкой особе. Молчание затянется, может даже слишком, а потом взгляд скользнет дальше - вглубь танцпола.
- Тебе не кажется, что этот праздник как-то затянулся? - она скажет это тихо, но достаточно для того, чтобы ее услышали. Без улыбок и каких-либо кричащих интонаций. Поток мыслей, который внезапно вырвался изо рта.
Музыка продолжала увлекать в себя многих присутствующих, остальные увлекались телами увлеченных, и только малая доля реагировала слабо и вяло. Фаэри же вообще не попадала ни в одну группу, ее здесь толком то и не было. Мысленно она рисовала картины пожара, цунами и ураганов... и на лице можно было прочитать нечто отдаленно напоминающее усталость.
- Я бы привнесла в эту утопию пару забавных моментов. - Вилетта повернулась к собеседнику и поняла, что на этот раз - это девушка. Симпатичное маленькое чудо, которому явно не хватало приключений. Интересно, она поддержит ее азарт?
Фаэри прикрыла глаза и начала создавать другой мир – люди плавились словно воск, превращаясь в каких-то оплавленных восковых фигур, которые ломаются и плавятся под музыку. С неба летели белые хлопья пенопласта, а в воде, казалось, водились огромные тигровые акулы.
Многие танцующие даже не предали этому большого значения, некоторые же переставали танцевать. Через несколько секунд на пляже началась паника, но через три минуты иллюзия исчезла.
Фаэри хохотала, впечетленная реакцией людей.

+1

126

Нет, все-таки что-то было необычно завлекательное в этой незнакомке. А может это все-таки на кошку так подействовал тяжелый взгляд девушки? Или же все дело в ее безэмоциональном голосе?
Называется, забрела на огонек.
Услышав ее слова, покосилась, потом сглотнула. С какой вековой скукой это было сказано, хотя вряд ли эти слова предназначались именно ей. Мысли вслух? Возможно.
Я вообще-то тут, эй, я что пустое место?!
Сэй уже хотела проворчать это вслух, как девушка посмотрела в ее сторону. Опять никаких эмоций, только усталость. Только нэке не казалось, что это обычное переутомление от какой-то работы. Что же это.... Такое бывает у тех, кто долго живет, многое видел или же....
Утопию? Забавных моментов?
Она заинтересовалась и уже было хотела поинтересоваться на это счет, как все поплыло перед глазами.  Невообразимое по меркам нормы начало происходить на пляже. Девушка сначала удивленно захлопала глазами, потом начала машинально подтягивать ноги к себе, словно боялась что это безобразие и ее коснется.
- Сумасссшествие - прошипела она, и казалось что вся кошачья сущность ощетинилась, стремясь защититься. Но в миг все кончилось, рядом слышался дикий хохот. Девушка облизнула пересохшие губы и перевела дух, потом все же медленно зааплодировала произошедшему шоу. Внутри сгорел предохранитель, страх все же отошел назад, освободив свое место.
- И все же я предпочитаю менее опасных рыбок, хотя, наверное, здесь эти в самый раз - насторожено было начала она. - А что это было? Морок? Или как там... иллюзия? - с этим любопытством она и помрет, ничего здесь не попишешь.
- Значит, моральное потрясение по-твоему больнее, чем физическое искажение? - быстро переключилась она на другой интересующий ее вопрос. Сэянир сама не понимала к чему именно клонит, но слова назад не отмотаешь. Оставалось лишь навострить уши.

Отредактировано Seyanyr (2012-05-20 13:48:21)

0

127

Все слишком просто, чтобы могло быть правдой. Все слишком весело, чтобы быть жизнью. Все слишком...
Мы с тобой словно на разных планетах - я, вся такая ветреная, как последняя из бл@дей, стреляю глазами, но в то же время, холодным взглядом показываю, что мне не интересны они. Притягиваю и отталкиваю. Воздушная, словно набитая камнями изнутри. Жаркая, как холодильник на северном полюсе - бесполезная и такая "стильная". Как мебель. Как машина. Как золото на тонких сухих пальцах.
Поманю пальчиком, покажу на пустой бокал, выкурю очередную, и задохнусь от несовершенства и скуки. Тебе интересно это? Тебе интересна такая несовершенная я?
С другой стороны ты - глоток свежего воздуха, которому действительно хочется наблюдать за моим дрянным поведением. Я тебя даже не знаю, но ты мне уже нравишься. Отвлекаюсь от мыслей, что ты там говоришь? Боль? Какая еще боль?
- Думаешь, хоть кто-то принял мои старания на веру? Нет, что ты! Эти подонки решат, что обкурились своей поганой дури! - я ору тебе в ухо, старая перекричать посторонние звуки. Беру твою ручку (какая маленькая, как у девочки-подростка, прелесть же!), перебираю тонкие пальцы и продолжаю орать как ненормальная, будто это и правда что-то значит: - А ты знаешь, им ведь всем нравится кровь. Если бы сейчас здесь началось месиво, они бы упивались кровью ближнего, даже не замечая, что пьют свою собственную. Я говорю о них, не о тебе. – последнее предложение почти шепчу. Услышишь ли?
Я опять смеюсь, только тихо и гадко. Тебе еще нравится? Неужели я сегодня так удачлива? Ну что ж, слушай. У меня много тебе еще рассказов рассказать есть. Я же почти сказочница, только вот они почему-то больше никому не нравятся.
- Нужно проще. Чем проще, тем легче усвоить и переварить. А тем, у кого мозги уже отключились, и подавно - им бы только кашицу через трубочку, а лучше - сразу в глотку. Сразу в пищевод, чтоб меньше мороки было. А зубы – чтоб улыбаться красиво. Или как-то так. – показываю на своем примере. Улыбаюсь своей очаровательной улыбкой. Голивудская улыбка "с зубами".
Я почему-то становлюсь чрезмерно агрессивной. Смотрю на тебя и думаю, что могу быть такой же куколкой. Могу, но не хочу. Потому я противоположность. Сегодня я твое альтер эго. И пусть я вижу тебя впервые, я уже люблю тебя всей душой только потому, что мне скучно, а ты будешь моим воздухом. Не задохнуться б. Молчишь?
- Кстати, зачем ты здесь? Неужели, для тебя может найтись что-то важное в этом сборище "золотой молодежи"? – чувствую, что ты не человек, а зверушка невиданная мною ранее. Тебя ведь даже не Творец создал, а люди. Кто же ты? Где твоя душа, а родная? - По-ка-жи. – внезапно я вновь срываюсь на крик, требуя показать что-то такое, чего я давно не видела. Показать свою душу?

+1

128

Было бы странно воспринимать все здесь происходящее за чистую монету. Кошка чувствовала, что сейчас эта беседа идет по другим правилам, не ее. Сейчас все зависло от той, которая так пугала Нир, и тем самым ее приманивала к себе.
Ты сегодня в роли змея искусителя? Или получается змея?
Где-то о себе напомнил внутренний голос, стараясь пристыдить за такие мысли. Девушка попыталась справиться с нахлынувшей на нее паникой.
Девушка вздрогнула, когда незнакомка закричала ей на ухо, но еще больше насторожило то, что она непринужденно касалась ее. От какого-то жалкого прикосновения к руке бросало в дрожь, словно маленькие иголки впивались в кожу – руки незнакомки Сэй казались ледяными, она точно, не знала, правда ли это или же это ее воображение так разыгралось.
При словах о крови нэка брезгливо поморщила носик: варварство она никогда не признавала, лишь в редких случаях от пролития крови можно получить удовольствие на ее взгляд и то это по большей части прерогатива ее второго я. 
Шепот? Это уже интимно, ведь только для меня.
Хотя девушка не понимала, то ли ее похвалили, то ли заманивают в мышеловку.  Но кто-то не спешил останавливаться, кажется, сегодня этой ночью кошку ожидали еще «чудеса».  Смех, этот смех был мерзким на вкус, хотя голос у этой сказочницы пленил Сэянир с первого раза.
Странное чувство, словно муха, утопающая в густой жиже, позарившаяся на сладкий вкус меда…
Кивнув на улыбку, Сэй интуитивно пытается отодвинуться. Это очарование пугало ее.
Сколько душ ты пленила?
Этот вопрос произвольно всплывал в ее милой головке, стоило ей только взглянуть на эту девушку. Что-то роковое и зовущее было в ней, даже это агрессивное поведение нисколько не портило впечатления. Внутри кошки навечно зародилась зависть к этой особе, ведь такой она никогда сама не будет.
Вопрос не на шутку заставляет задуматься: и в правду, зачем она здесь? Сказать, что захотелось просто прогуляться? Она сама толком не знала, зачем сюда пробралась. Но придумать стоящий ответ снова не дали. Чуть не подпрыгнув от крика, Сэй вздернула бровь.
Что показать тебе? Что ты хочешь от меня?
Чувствовалась, что шатенка ожидала чего-то стоящего от Нир и, это заставляло ее нервно передергивать плечиком.
Ты слишком настораживаешь меня, роковая пиковая дама.
Да, кошка снова выдумала свою ассоциацию на незнакомого ей человека, хотя уже было доказано, что перед ней не человек, а еще та кудесница. На несколько секунд прикрыв глаза, шумно вздохнула. Ей было сложно собрать целостный ответ на такую странную речь этой пиковой дамы. Нэка все же решилась вновь посмотреть на нее. Янтарные кошачьи глаза не мигали, неотрывно следя за незнакомкой. Может потом, под утро, она набросает ее портрет, если конечно вернется домой. Никто же не знает, что будет потом….
- Что тебе показать? – почти спокойно начала она, но проскальзывали нервные нотки вперемешку с утробным урчанием.  – Это было явно с претензией на что-то стоящее – кажется вот-вот зашипит на ее же манер.  Ромбовидные зрачки сузились, требовательно скользя по ее силуэту. Чего же она так хотела от нее.
Охотница…. Охотница, решившая побороть скуку….  Но я не готова развлекать, это, же ты тут начала плести сеть слов, так продолжай, я в ожидании….
Откинув надоедливую прядь со лба, Сэянир невинно улыбнулась. А кто запрещал строить глазки посторонним девушка, тем более, когда она сама попыталась найти контакт с кошкой. Но стоило потянуть это время.
- А я что так отличаюсь от золотой молодежи? – легкая обида звучала в ее звонком голосе, но тут же игриво рассмеялась. – Кажется, я уже нашла что искала, и отнюдь очень стоящее – даже сейчас можно было заметить, как блестят ее глаза.  Да, ей так же бывает скучно, а тут такое спонтанное развлечение, чем не прекрасное совпадение?
Подавшись корпусом вперед, нэка почти коснулась губами ушка незнакомки.
- Зачем ты так искусно завораживаешь всех, разве ты не знала, что это заставляет придумывать план бегства и тем временем способ остаться рядом навсегда? – кошка лукаво улыбнулась, хотя вряд ли она могла это заметить.
Я жду еще что-нибудь интересное на ночь…

+1

129

Остыла. Словно на раскаленное железо вылили холодной воды. Такое бывает часто и повсеместно. Жизнь же сама завораживает. Сама губит. Сама калечит. И все заканчивается не так, как в красивых детских сказках. А жаль.
Она - белые сгустки пара. Она - раскаленные камни, которые остывают под ледяной водой. Она - жар и холод. Не определившаяся ни в себе, ни в своих желаниях. Но уже позабывшая о вариантах.
- Покажи мне то, что у тебя внутри. - шепчет, не открывая рта. Будто бы сразу в мозг. Улыбается тонкой улыбкой - ласка, а не человек. И кошка, что затаилась внутри у собеседницы должна чувствовать - не человек, но и не мертвое. Живое, теплое, пульсирующее. Как сердце, но более чувственное.
- Ты не похожа на них. У тебя нет богатеньких родителей, которые оплачивают любой каприз. Я же не ошибаюсь? - смотрит на светлые локоны, что разметались по плечам девушки, улыбается. Она еще помнит, что светлое получается только из светлого. А темное - всегда перекроет свет. Так в генетике, так и в жизни.
Фаэри качнула ладонью, будто отвечая - что ей все равно. Если бы незнакомка знала, сколько раз это слышала, а еще больше раз - чувствовала. Но она не скажет - только сделает в очередной раз вид что ей все равно. Было ли так на самом деле? Никто не знает, Ви хорошо умеет хранить свои тайны. А это - самая главная, наверное, тайна.
- Сбежать? Никто же не держит. Остаться? А вот это сложнее - я не оставляю рядом то, что мне не нравится. Моя жизнь куда дольше человеческой и все же я научилась бросать то, что мне не нравится. - Вилетта поставила на пол бокал с холодным напитком и приподнялась. - Пройдемся?.. - и что-то в этом вопросе было такого, что отказать становилось невозможно. Может уверенность, что отказ просто нереален?
- Чем хочешь заняться? У меня есть пару идей… - Ви посмотрела на девушку, улыбаясь, как змея. Она явно задумала какую-то шалость.

+1

130

Кто писал эту соблазнительную сказку этой незнакомки? Кто вообще выдумал это создание или же она сама стала такой? Такой самостоятельной и властной, такой недоступной.  Кошка долго могла бы подбирать более точные эпитеты данной особе, но понимала, что это излишнее уже.
Как там, в сказке про красную шапочку? Волк хотел обмануть и съесть всех? Только ты не такой уж глупый хищник, а не та невинная жертва, которую надо спасать…
Она ее не понимала или не хотела понимать ее странные речи – что внутри? Открыть подноготную внутреннего ‘я’ и отдаться на растерзание ее мыслям и желаниям? Что еще за прихоти той, кто наперед знала, что перед ней не человек.  Можно было бы предположить, что она желает увидеть ее душу, но это ложно предположение, определенно. Сэянир лишь могла подозревать об истинном значении столь странных слов.
- Внутри лишь та, отражение, которой ты видишь снаружи – ни больше, ни меньше. Поиграем в непонимание, шарады, загадки – выбирай все, что душе угодно.
- Да, ты права – кивнула, подтверждая ее вопрос. У нее нет тех сумасбродных, якобы любящих родителей свое чадо, она сама себе давно хозяйка, старающаяся не зависеть, от таких вот людей.  – Да и зачем мне родители, когда капризы могут оплатить более сговорчивые люди, не пытающиеся вразумить и читать морали? – она пожала плечами, намекая на то, что это не столь привлекательный разговор, который не стоит продолжать. Конечно, если бы эта кудесница могла чувствовать, что она, то, наверное, поняла бы, что фраза о семье давно просто напросто заучена.
Никто не держит и рядом остаться не дает? Ты одинока? Нет, не так…. Твой внутренний мир полон одиночества….
Кошка не знала, сколько прожила уже эта красотка, но все указывала на то, что намного дольше нее самой. Выбрасывать то, что неинтересно?  То есть ее интерес нужно томить на медленном огне? Нир мечтательно улыбнулась, понимая, что ей выпал шанс узнать что-то новое, что исключительно то, что захватит ее одну и, будьте уверены, девушка никому об этом не поведает больше.
Как часто ты бросала людей? Нет, не так, бросала именно тех, кто нуждался в тебе? Ты ведь точно не добрая фея, которая раздаривает свое время понапрасну….
Предложение пройтись было встречено с довольно милой улыбкой. Возможно, Нир на ее фоне была маленьким котенком, может быть забавным, вызывающим только умиление, но ей блондинке это нравилось. Что же, ей оставалось лишь следовать за этой ворожеей, покидая насиженное место.
- Я бы хотела просто насладиться этой ночью – янтарные глаза с поволокой с интересом вглядывались в ее лицо. Эти странные улыбки заставляли задумываться о правильно решении. – Я готова выслушать твои идеи – голос был соблазнительно мягок, да, она без зазрения совести мурлыкала удовольствия.  Ей и в правду было интересно, что могла предложить эта, искушенная жизнью, женщина.  Она готова рискнуть ее оттенить своей невинностью, даже дерзнуть и показать всю непорочность ее кошачьей душонки.

0

131

Мы не выбираем тот момент, когда окажемся на краю. Пусть это будет край обрыва, либо край нашего терпения. Всему наступит конец и тогда это накопившееся взрывается подобно ядерной бомбе, уничтожая все на своем пути и зачастую – нас самих. – Рассказать? Нет-нет, о таком не говорят, веришь мне? – Вилетта плавно шла между пьяными людьми, которые казались теперь не больше обыкновенных декораций. Люди из папье-маше, которые умирают от всего, что бы с ними не случилось. Проживая свои короткие жизни, они не оставляют после себя ничего, кроме грудки пепла. Из земли выйдя, в землю возвращаются. Но при всей их ничтожности, они чем-то завораживали и заставляли думать о себе.
Фаэри очень резко остановилась и посмотрела на спутницу. – Сколько людей заставило тебя почувствовать, что ты по-настоящему жива? – Женщина легким движением руки очертила развлекающийся народ, словно позволяла выбрать любого из них. Словно предлагала бесплатный наркотик на всю жизнь. В этой толпе были несколько с "искрами", на фаэри не чувствовала в них стремления, а потому - вряд ли могла как-то помочь раскрыться. – Сколько людей причинило тебе боль?
Ви продолжила свой путь столь же внезапно, как и остановилась. Невинные вопросы требовали четких ответов. Это как в танце - мужчина должен вести твердо, но плавно. Делая видимость, что партнерша имеет право выбора, но это далеко не так. Она идет ему след в след, как и положено. – К счастью или к сожалению, но их слишком много и они очень похожи. За свою долгую жизнь, я повстречала многих, но не у всех действительно есть цель в этой жизни. Многие родились, чтобы пройти свой короткий путь сквозь боль и унижения, и больше ни на что не годны. Как думаешь, у тебя есть этот самый путь, для которого ты родилась?
Фаэри сама не знала, к чему эти вопросы. Она просто чувствовала, что должна это спросить.
Остановившись вновь, она посмотрела в глаза собеседнице, ожидая ответа. Казалось, она знает ответ.

0

132

Слишком отстраненно, слишком безучастно. Равнодушие столь очаровательной собеседницы начала передаваться и самой Нир, от чего та брезгливо морщила носик, вновь и вновь осматривая собравшуюся толпу на этой вечеринке.
Меланхолия? Апатия?  Весьма милый декор к столь скучному месту….
Даже в мыслях сарказм звучал отрешенно, девушка почему-то давно отделила себя от этого шумного вечера, как будто здесь ничего и нет, вернее ее здесь нет. Да, сейчас она рядом с незнакомкой, которую хотелось назвать каким-нибудь ярким словом, определенно холодных тонов, но от этого это слово только сильнее должно было бы подчеркнуть аристократичность этой особы. 
Бред….
Да, ее мысли начинали бредить, но она даже сегодня не притронулась ни к капле алкоголя, здесь легкое помешательство от столь тонких завуалированных разговоров. Сэянир просто ожидала продолжения, полагаясь на брюнетку. Все-таки красивая женщина была перед ней, в расцвете сил, но с безумной скукой, что не могло не печалить Сэй.
В последнее время я что-то слишком чувствительна к чужому настроению…
Верно было подмечено, этот оттенок скучающей грусти перешел ей от незнакомки. Стоило бы разбавить столь гнетущую атмосферу для них двоих.
- Не говорят – эхом повторила следом за ‘сказочницей’ слегка разочарованно, но останавливать на этом не собиралась, ей так не хотелось отстать от влекущего разговора. – Верю, конечно, верю – поспешно выпалила Нир, невольно улыбаясь. – Но разве это повод для того, чтобы умолчать? – но ее уже не слушали, что не могло не раздражать. Кошка, конечно, следовала за ней попятам, даже поравнялась, чтобы отчетливо слышать этот голос, который заставлял задумывать о чем-то таком, что будоражило мысли ознобом.
- Здесь много тех, кто заставляет жить – когда Сэй говорила здесь, она имела в виду Токио: в нем всегда найдется тот, кто застрахует твою жизнь от душевной смерти, стоит только приглядеться, и девушка давно уже это поняла.
Боль…
- Наверное, я не знаю еще боли – наверное, это ложь и возможно незнакомка это знает. Кошка не хотела подчиняться правим, ‘своенравно выгибая спинку’ и отвечая столь уклончивыми ответами. Но ведь и это можно уже посчитать за разговор по душам.
Откроешь ли часть своей души?
- Для которого я родилась? – Сэй обескуражено глянула в толпу, как будто искала подсказку. – Думаю, у меня есть свой путь, но вот будет ли он коротким и наполненным болью покажет только время… – голос был все равно наполнен уверенностью в правильности такого ответа.
Сколько вопросов…
Неожиданно резко взяла брюнетку за руку, какая же она полная противоположность Сэй. Пара секунд, кошка вплотную подошла к ней, Нир даже могла слышать ее ровное дыхание. Нэка все еще держала незнакомку за руку, другая же рука заскользила по гладкой коже лица.
- На тебя же выпало немало боли, да? – взгляд был понимающим, но почему-то колючим. – И именно это выточило твою фарфоровую маску – улыбка, когда коготок проскальзывает по губам, царапая их. Сколько людей успели уже насладиться ими? Сэянир по-прежнему улыбалась, даже не замечая, что толпа танцующих стала сгущаться вокруг них, отвоевывая свободное место.

Отредактировано Seyanyr (2012-07-04 11:37:20)

+1

133

Отступила на шаг назад. Неприятие чужих прикосновений вырабатывается с годами. Чужие пальцы, грубые желания, похотливые взгляды. Приходится самой устанавливать правила игры. Но в глазах ни капли раздражения - только спокойная отрешенная холодность и огоньки улыбки.
Да что светловолосая вообще могла знать о ее жизни? Фаэри не принадлежит самой себе - сегодня может быть свободней ветра, а завтра, повстречав имеющего Искру Творца, стать его тенью, раскрывая тот талант, что подарил ему замысел Отца всего мира.
Жизнь, которая ей не принадлежит. Жизнь, которая отдана на растерзание.
- Женщина обязана иметь сотни масок - Ви улыбнулась чуть теплее, а в глазах родилась задумчивость. Бокал с шампанским был отдан официанту. - Думаю, когда мы встретимся в следующий раз, ты будешь знать, для чего тебе этот мир.
Вилетта сделала шаг в бассейн и растворилась в отражении на воде. Ее утомили люди. Люди, которые живут своими жизнями и мечтают, что это все продлится вечность. Но вечность - это не для людей.

+1

134

Что за неприязнь? Зачем возвела эту неприступную стену?
Кошка лишь усмехнулась, когда незнакомка выпорхнула как из клетки от ее прикосновений. Неужели это могло быть настолько неприятно и противно? Сэй терялась в догадках. Нет, это ее совсем не задело, хотя какой-то осадок все равно остался.
Как несправедливо с твоей стороны….
Возможно, Нир задела какую-то больную тему?
Ах да… боль…. Но боль доказывает, что мы существуем…. Существуешь ли ты?
Но боль не проходит, к ней просто привыкаешь и перестаешь замечать…

- Думаю, когда мы встретимся в следующий раз, ты будешь знать, для чего тебе этот мир.
Это давало надежду. Но сказочница внезапно растворилась, просто взяла и исчезла, оставив девушку наедине с мыслями, которые как стая стервятников накидывались на очередную тему для размышлений.
Маски…. Зачем нам маски? Они ведь наслаиваются на наши лица…. Мы спешим потерять себя в хороводе изменений…. Но это ведь не развитие, а путь искажения реальности….
Сэянир была разочарованна и обрадована одновременно, ведь ей вроде бы пообещали уделить внимание.
И чему я радуюсь?
Как только незнакомка оставила кошку одну к ней успели уже подцепиться опьяненные люди. Усмехаясь, кошка оттолкнула одного, другого же поманила пальчиком в толпу. Шаг за шагом, она убеждалась, что все это не зря.
- Мы еще увидимся, и ты изменишь свое мнение…. – она облизнула пересохшие губы. Толпа скрыла ее от любопытных глаз.

+1

135

Ни шагу назад
Действующие лица: Вилетта, Eva
Место действия: благотворительный аукцион посвященный Дню Города
Время действия: Вечер. Март 2013 года

http://s3.uploads.ru/NbaW6.jpg

0

136

Недавно вернувшись из Парижа, Вилетта решила опять влиться в светскую жизнь города. Торжество в честь образования города-государства отгремело несколько дней назад, но тогда у нее не было никакого желания выходить в свет. Хотелось привыкнуть, вспомнить прошлое и открыть новую страницу. Прошлые дни осыпались пеплом сигарет и вылетели дымом в форточку. И вот желание блистать на публике вернулось. Хотелось жить, вдохновлять и быть вдохновенной. Хотелось быть весной среди еще замершего города. Хотелось согреть его своим светом.
Благотворительный аукцион, деньги от которого пойдут на восстановление больниц и школ - что может быть лучше? Да и можно прикупить картину-другую. Фаэри знала, что-то стоящее обязательно будет, потому нужно подготовится. Ведь возможно, там будет кто-то стоящий.
Выбрав легкое летучее платье персикового цвета, которое словно струилось при каждом ее движении, подчеркивая изящность и стройность силуэта. Подобрала подходящие украшения - длинные серебряные серьги и ожерелья с мелкими сверкающими камушками. Нанесла легкий, практически незаметный макияж и, уложив волосы, фаэри накинула легкую шубку. В зеркале отражалась бывшая Вилетта - та женщина, которая кружила головы тем, кто осмелился лишь раз взглянуть на нее. Выйдя из дома, села в свою кровавого цвета феррари и отправилась к месту проведения аукциона.

Конечно же, когда организатор торжества узнал, что госпожа де Мериан вернулась в Город Легенд, приглашение в почетные гости аукциона пришло к ее дому незамедлительно. Потому красная дорожка, несколько улыбок на фотокамеры журналистов и Вилетта уже напомнила о себе. Теперь дело за малым - выбрать цель. Самое достойное ее внимания предложения. На витринах было множество экспонатов начиная от украшений и заканчивая статуэтками, вазами и картинами. Украшений сегодня не хотелось, вазы ее не интересовали, статуэтки были не особо гениальны, а вот к картинам Ви решила присмотреться. Были довольно неплохие экземпляры, но пока ничего волнующего фаэри не нашла. Тихо играла музыка, люди ходили от витрины к витрине и что-то тихо обсуждали, официанты разносили вино и шампанское. Становилось скучно. Фаэри уже собиралась уезжать, как подошел организатор и тихонько спросил:
- Ты ее уже видела? - Он как-то загадочно улыбался, словно знал что-то, что могло ее заинтересовать.
- Кого? - Непонимающе улыбнулась феечка и начала присматриваться к гостям, но никого интересного ей не могла найти.
- Себя. - И подмигнул. - Поищи воон там. - мужчина указал рукой как раз в том направлении, в котором фаэри еще не была. - Думаю, она сорвет самую большую ставку. - и вновь затерялся среди гостей, но Ви было уже безразлично, где он делся, женщину влекло в том направлении.
Подойдя ближе Вилетта увидела картину, которой было уже много лет, на которой была она. Нью-Йорк, мост, девушка, гуляющая босиком осенним днем в легком полупрозрачном белом платье, оставленный на обочине байк и парень, который замер рядом с ней. Казалось, воспоминания вот-вот заполнят все существо - кто подглядел этот момент? Кто запечатлел падение и взлет? Падение былой жизни и ее взлет?
Картина называлась "Спасение", но автор был не указан. Словно она нарисовалась сама-собой - выйдя фрагментом из памяти.

+2

137

Весна в марте представляет собой девицу  настолько робкую и невзрачную, что и весной назвать её сложно. Больше похожа на крайне расстроенную женщину-зиму. Слякоть и грязь повсюду, словно слезы и размытая тушь. А от слишком частых перемен настроения у погоды, появляется неприятная боль в неоднократно сломанных костях, и эта боль никак не способствует хорошему настроению. Но все же обязанности за ногу вытягивают из-под уютного одеяла и заставляют собираться на очередную работу. За несколько лет я уже перепробовала немало профессий, так что я не питаю особых надежд, что должность  посредника на аукционе станет моим призванием.  И с утра было великое желание найти отговорку, чтобы никуда не ехать. Рука так и тянулась к телефону, чтобы позвонить работодателю и сказать, что я заболела. Но все же решаю, что больше нельзя хандрить и сидеть взаперти. И понимая, что чем дольше я буду собираться, тем сложнее мне будет бороться со своей ленью.  Так что оставляю себя без завтрака и быстро собираюсь, намереваясь одеть блузу и юбку-карандаш, но вспомнив, что аукцион будет проводиться в качестве светского мероприятия, мне все же придется соблюдать дресс-код. Выразив недовольство своим скудным гардеробом, я все же нахожу платье. Быстро одеваюсь, наношу легкий макияж и, решив оставить свои неряшливые кудри, отправляюсь на работу. Правда, уже выйдя из квартиры, я вспоминаю, что забыла сумочку. И не смотря на суеверие, мол возвращаться плохая примета, мне все же пришлось идти обратно, так как без денег я вряд ли добралась бы до аукциона.
Уже в такси мне начал названивать мистер Чен, человек который решился взять меня своим посредником и наоравший на меня за то, что я будто бы опаздываю. Ерунда. 
Явилась я как раз вовремя, чтобы не бродить по залу в ожидании торгов. С неожиданной для меня уверенностью и сосредоточенностью я заняла место и сразу же набрала уже надоевший за это время номер.
-Мистер Чен, я на месте. Сейчас уже должен начаться аукцион, - сухо докладываю в трубку.
-Да, дорогуша, ты ведь помнишь нашу главную цель?
Я поморщилась, но все же постаралась не выдавать свое недовольство. Уж к счастью с памятью у меня нет проблем. Почти…
-Да, я помню. Нам нужна картина и только. Больше ничего не стоит нашего внимания.
-Именно, поэтому пока не выставят этот лот,  можешь мне не звонить. Я буду наблюдать за аукционом в прямом эфире.
Звонок прервался и в динамике телефона проползли унылые гудки.

Отредактировано Eva (2013-04-06 23:27:20)

+1

138

Долго, слишком долго феечка стояла у картины. В душе рождался водоворот чувств - хотелось творить свою жизнь заново, хотелось вновь на тот мост и выбрать иной путь - скромной музы, сопровождающей своего человека, а не тот, что сейчас. Она вырвалась из круга, начала с чистого листа, но забыла, что сама писать не сможет - не создана. И можно было сколько угодно проклинать Творца, злиться на людей - ничего не поделаешь. Либо оберегаешь, вдохновляешь, ведешь за собой и следуешь по пятам, либо живешь, как хочешь, вот только не грусти, если счастья не будет. Счастье - в тепле. Глядя на эту картину, четко осознаешь, что тепло - на полотне. Кто-то увидел, согрелся и создал. Только тебя в тот момент не было, ты не получила своего кусочка счастья. Теперь же - ты никогда не найдешь его, вдохновенного тобой. Тобой и твоим дорогим, но уже давным-давно позабытым другом. Где же тот день? Нью Йорк больше не будет таким чужим и родным одновременно. Словно зная это, ты больше ни разу не была там. Больше ни разу даже не вспоминала, до сегодня.
- Великолепно! - Вздохнул кто-то рядом. Ви очнулась, перевела взгляд на пышную барышню в годах и уже собиралась уйти, как незнакомка остановилась и заговорщицким тоном сообщила: - не будь эта картина написана лет двадцать назад, а то и больше, подумала б, что героиня ее стоит передо мной. Вы очень похожи на эту девушку. Бывают же такие поразительные сходства! - Фаэри покачнулась, отступила назад и лишь слабо улыбнулась. - Да, этой девушкой не могу быть я. - "Вот только почему это - я? Почему так дрожат колени, когда я смотрю на нее - себя?"
Незнакомка полюбовалась еще немного и ушла, а фаэри, как в тумане, все стояла и смотрела на себя. Совершенно уже чужую и ранимую себя. Не хотелось, чтоб эту картину еще кто-то видел. Чтоб кто-то любовался ею, разглядывал ее, пытаясь понять, что у девушки в тот момент было на душе. Это слишком. Слишком даже для живущей целую вечность. "Ты будешь моей."
...
Аукцион начался помпезной речью организатора - он поблагодарил всех собравшихся, кратко рассказал о собранных экспонатах, объяснив, что все они являются пожертвованием от коллекционеров различных государств на восстановление города. Вначале все происходило, как и должно было быть на аукционах - скучно и обычно. Особых торгов за статуи и вазы не наблюдалось, небольшое оживление вызвали драгоценности и в конце остались последние - картины. Вот здесь за каждый лот шла борьба, но даже это не привлекало внимание Вилетты. Все мысли находились у той картины - только она была важна и ценна по-настоящему. И вот объявили эту картину.
- Лот под номером пятьдесят три - картина американского художника "Спасение". Стартовая цена пять тысяч евро. - почему-то имя художника вновь не назвали. Он пожелал остаться неизвестным?
Ви вытянулась на стуле, не желая пропустить нужную картину. Подняла руку, говоря, что платит. Но тут же кто-то перебил ее цену. Торг закрутился. Картина быстро дошла до ста тысяч евро и осталось всего пять претендентов - Вилетта, пожилой мужчина с пенсе, молодая девушка "на телефоне", респектабельного вида мужчина и полная женщина, которая говорила с Ви у картины. Никто не хотел уступать в цене - увеличивали и увеличивали.

0

139

Скоро начнутся торги, и я слегка волнуюсь.  Не до дрожи в коленках, конечно, но тоже как-то неприятно.  Нет во мне предпринимательский жилки, а потому не знаю, как хорошо  мне удастся выполнить свою работу.  Почему-то только сейчас до меня доходит, что не стоит браться за то, что у меня не выйдет. Но  у меня уже точно нет места для отступления. Так что я кладу перед собой сумочку с телефоном и ожидаю нужного мне лота.
Высокое искусство. Что это вообще? Кто-то случайно брызнул краской на холст, пока в споре размахивал руками, и вот какой-то критик уже признает это шедевром за головокружительную сумму зелени.  А те, кто этого не понимают лишены вкуса и восприятия прекрасного. Я, честно говоря, одна из тех, и даже не постыжусь сознаться в этом на публике. Хотя стоило признаться, что некоторые лоты привлекли и мое внимание, как например антикварное зеркало. Даже в груди что-то заскулило, так уж хотелось его забрать себе, но его цена уже через пару минут торгов вознеслась к  небесам. И мне оставалось лишь недовольно хмыкнуть,  когда в зале раздался звучный стук молотка и это типичное  «Продано мужчине в фиолетовом костюме», которое уже десятки раз прозвучало в этом зале и  наверняка, будет звучать в голове весь оставшийся день.
Наконец, на сцену вынесли картину, которая волновала моего работодателя, я взяла в руки телефон, и тот сразу же завибрировал, а на экране высветился номер. Я подняла трубку.
-Да.
-Это она.
-Я поняла.
И тут началось.  На самом-то деле все оказалось проще, чем я ожидала: приходилось лишь поднимать руку, когда голос в телефоне подавал мне знак.  И  я поняла, что он мог бы заплатить мне и больше, ибо серьезно готов был отдать за картину  и сто,  и сто пятьдесят, и  двести  тысяч евро. Но когда прозвучала сумма триста тысяч евро, в зале повисла интригующая тишина.  Признаться, я даже почувствовала некий азарт.
-Триста тысяч раз, триста тысяч два....
Голос в трубке снова дает мне знак, я понимаю руку.
- Триста пятьдесят тысяч, девушка в белом,  ну кто больше?
Я позволила себе оглянуться и посмотреть на ту, которая, как и я гналась за этой картиной.

офф: простите, что так долго. каюсь. мне очень стыдно.

Отредактировано Eva (2013-04-30 10:29:25)

0

140

Чем дороже становилась картина, тем меньше оставалось покупателей. Когда цена перевалила за двести тысяч сдался пожилой мужчина. Он, словно гневаясь, снял пенсе, вздохнул и поднялся с места. Положил номерок на стул, явно собираясь вернуться после, в надежде купить другую картину. Возможно, он пришел купить именно эту, не ожидая, что картина окажется так дорога. Вилетте даже стало чуточку жаль его, ведь его век был на исходе, а картина... а картина могла просуществовать века.
Следующим прекратил гонку мужчина помоложе. На цифре близкой к триста тысячам. Он как-то чрезмерно долго смотрел на Ви, которая раз за разом перебивала цену своей, большей. На миг показалось, что он узнал ее. Увидел в той маленькой печальной девчушке ту женщину, которой являлась сейчас фаэри. Незнакомец улыбнулся ей и зачем-то записал цифры ее номерка. Не в желании ли найти после аукциона?
Мысли о нем улетучились как только госпожа де Мэриан услышала "триста пятьдесят". И не успев даже сказать свои "четыреста", была удивленна услышанной цифрой той полной женщины: - Пятьсот. - Дама будто играла с оставшимися двумя, говоря, что готова платить больше, лишь бы картина осталась у нее.
Вилетта вновь поднимает табличку и...
...в зал врываются люди в масках. - Это ограбление. Всем оставаться на своих местах. - Мужчин было пятеро. Один из них тут же направился к картине, которой уже не было. Самый ценный лот всегда охраняется, и при попытке ограбления - его забирают первым, чтобы унести в специальное хранилище. - Я ЖЕ СКАЗАЛ СТОЯТЬ. - Зарычал, не увидев картины, и направился к двери, за которой скрылся один из работников аукциона.
Остальные четыре грабителя осмотрели другие экспонаты, выбирая то, что можно взять. У каждого была рация, из которой посетители аукциона узнали, что картина у них. Потому четверка похитителей взяла двух попавшихся заложников, чтобы обеспечить себе отход. Карма сегодня фаэри не жаловала - взяли ее и "блондинку на телефоне".
- Если вы вызовете полицию, пока мы не выйдем из помещения, они умрут. В противном случае найдете их у черного входа. Всем сидеть и считать до ста. - Сказал тот, что держал за руку Ви. После легким толчком в спину, указал направление к черному выходу. Женщина решила не сопротивляться. Это тело было ей пока дороже, и искать новое, расти заново - совсем не хотелось.
Прочувствовав магический и энергетический фон, маэстро поняла, что грабители не люди и рангом не меньше маэстро все, если не охотники. Что-то внутри сжималось, ощущая их силу. Но именно сейчас не стоило быть слабой. Только не сейчас.

+2

141

Цена росла невероятно быстро, даже по сравнению с другими лотами. Но пока на подиуме была картина, находились люди, которые готовы были выложить невероятное количество денег, чтобы именно они стали обладателем сего произведения искусства. Мне даже стало интересно, почему именно она. Но спросить мне было не у кого. Я на несколько секунд задержала взгляд на незнакомке, которая являлась моей конкуренткой.  Но  девушка вызвала во мне еще больше замешательства. Не знаю почему, но мне показалось, будто совершенно ничего не понимаю в происходящем и это чувство неопределенности было не из самых приятных. Я встряхнула головой и снова принялась наблюдать за торгами. Кто-то рискнул выложить за картину пятьдесят тысяч.
-Безумство, - буркнула я, прислушиваясь  к голосу своего работодателя. Тот замешкался. Я, пользуясь возможностью, закатила глаза и вздохнула, ожидая ответа.  Но вместо ответа мне в затылок ударил чей-то грубый голос.  С круглыми от удивления глазами я обернулась назад и увидела истинно киношную сцену: пятеро незнакомцев в черном оккупировали зал, подобно паукам разбежались по углам за ценной наживой.
-Хьюстон, у нас проблемы, - быстро промолвила я и положила телефон на стол дисплеем в низ, но не нажав кнопку «отбой». Вероятно, лучше было бы  орать и просить, чтобы мой работодатель вызвал полицию. Но, умирать ради сохранения древностей и антиквара мне совершенно не хотелось.  И лучше выполнять приказы незнакомцев до поры до времени. Тем более я надеялась, что мне придется всего лишь спокойно посидеть, и посмотреть как зачищают помещение. Но не тут то было.  Меня сильной ухватили за плече и резко дернули вверх. Я чуть ли не упала со стула и едва ли удержала равновесие на каблуках. Но грубая сила не дала мне опуститься вниз. Я шумно вздохнула, но не стала жаловаться на неудобство.
Вместе со мной захватили и девушку, которая ранее охотилась за картиной. Я поджала губы и посмотрела на неё с пониманием мол «влипли мы».
Ох, ну прекрасно, теперь моя жизнь зависит от кучки богачей. Я с разочарованием посмотрела на грабителя, который справлялся с ролью  лидера. А если серьезно, меня ведь действительно могут убить. Какой раз за этот год?  Пока я размышляла об этом, грабитель совершенно не по джентельменски скрутил мне руки за спиной и толкнул в сторону выхода. Я бы хотела намекнуть, что и сама могу успешно дойти до двери, но решила лишний раз не открывать рот.
- Ты все забрал?! - снова рявкнул грабитель обращаясь к другому человеку в маске, на которой была нарисована зубастая пасть акулы. Тот, закинув в фургон черную спортивную сумку и положительно кивнул.
-Эй а что с этими будем делать? – речь явно шла о нас.
- С ними? – переспросил мужчина, который всем заправлял. Он чувствовал свое превосходство и, подойдя, внимательно оценил нас пронизывающим и крайне неприятным взглядом. Вот тогда мне действительно стало страшно,  я почувствовала себя загнанным зверем. Перед моим лицом мелькнул охотничий нож.
-Заберем с собой, как гарантию. Или может потребовать за них выкуп, - грабитель повернулся к незнакомке и внимательно посмотрел на неё, - наверняка они из сливок общества и их жизни высоко оценят.
Даже не смотря на то, что грабитель был в маске и стоял ко мне спиной, я почувствовала его недобрую улыбку. Мне показалось, что на секунду зависла полная тишина, а потом снова раздался крик «Скорее! У нас осталось две минуты!». Мне скрутили руки, и одели наручники, а потом бросили в машину, не особо заботясь о моем комфорте. Как только двери фургона закрылись, водитель резко дал газу и автомобиль рванул в перед. Я, не имея возможности удержать равновесия, сразу же полетела в сторону и хорошенько стукнулась головой об какой-то выступ.

+1

142

Чужие эмоции лавиной накрывают ее ощущения. Адреналин в жилах преступников бурлит, подогревая кровь. Этим настроением заражается и фаэри. Кажется, что она, как и эти незнакомцы - почти супермен. И ни у кого не найдется такого оружия, чтоб победить ее, и никто не будет настолько умен, чтоб обхитрить. В мозгу Ви начинают скакать образы-воспоминания, как все начиналось и как должно закончится. Но в какой-то миг ощущения прикасаются к чему-то темному и очень неприятному, липкому, зловонному. Вилетта всем существом своим отстраняется, берет себя в руки.
И вот она уже вновь на земле, обычная женщина, заложница, которой не светит ничего радужного в ближайшие часы жизни. Ощущается сильный эмпат, который пытается перекрыть чужие силы, но он слабее фаэри. Девушка закрывается, чтоб он ни почуял какой подарочек мужчины захватили с собой. Закрывает все, кроме одной силы, что не спрячешь - легкий флер волшебства проникает в саму суть парней, делая ее привлекательной и желанной. Какое-то время они сами того не осознавая будут в ее власти. Какое-то время.
Ограбление прошло на удивление быстро и без потерь. Без погони.
Девушек закинули вместе с награбленным, заперли и отвезли куда-то. Безликая темная машина затерялась в улочках города, кружила несколько часов, и затихла. Все это время фаэри пыталась почувствовать похитителей, но безрезультатно. Ее чувства будто отрубились и включились только тогда, когда двери машины распахнулись и она услышала уже знакомые голоса.

Конечно же, руки "одели" в оковы наручников, глаза, правда не завязывали. Ви смогла осмотреться в машине, впрочем ничего интересного или необычного не было. Произведения искусства были аккуратно расставлены, их же кинули не заботясь о травмах и ушибах. Незнакомка, кстати, довольно сильно ударилась, кажется даже потеряла на какое-то время сознание. Впрочем, госпожа де Мериан не проверяла. Она искала путь отсюда до остановки транспорта. Не нашла, но не смирилась.

Мужчины были в масках. Их было двое: один именно тот, кто командовал в зале аукциона, второго же фаэри видела впервые. Именно он и был тем "блоком", который искал магию и пытался закрыть ее. Он был эмпат или телепат - Ви не могла определить не раскрыв себя, а пока этого делать не стоило.
Девушка вжалась в стенку машины, подальше от выхода, подальше от похитителей. Очарование же наоборот - устремилось к незнакомцам, делая тех более мягкими по отношению к фаэри.
- Ну что, дамы, вы готовы дать номера тех, кто заплатит за вас кругленькую сумму? - У говорившего была рыжая борода, которая выбивалась из-под маски, и грудной низкий голос. Он словно трубил в рог, а не говорил слова, от чего дикция страдала. Скорее всего, английский - это не его родной язык.
- А, может, оставить их себе? - вмешался второй. - Посмотри какие хорошенькие, ухоженные. - Голос второго еще ломался, словно ему и восемнадцати не было, почему-то это непроизвольно вызывало улыбку. Паренек явно был индиго, подумалось фаэри. Индиго, который развил свои способности и решил, что подобным образом он хорошо заработает.
Бородач цыкнул на него: - У нас заказ был лишь на картину, ты же понимаешь, что будет, если он узнает. - Кто такой ОН не уточнялось, но было видно, что этот образ навевает страх и ужас на обоих.

+1

143

Мы выбираем, нас выбирают
Действующие лица: Вилетта, Лео
Место действия: США, Чикаго
Время действия: Вечер-ночь. Июнь 1969 года

http://ostrovok.ru/blog/wp-content/uploads/2013/02/15_Gangster-Style.jpg

0

144

внешний вид
Существует масса вещей, которые нам стыдно вспоминать, но мы не в силах их забыть. Словно обезумевшие белки мечемся по кругу, бежим в этом колесе увеличивая темп мельтешения картинок, но никак не можем соскочить. И когда пытаемся понять, как вообще попали в ловушку, осознаем, что все не так просто, как выглядело изначально. Кто-то вел нас за руку, направлял, указывал какой выбор сделать. Словно внутри жил маленький злобный гном, который точно знал какой из ходов в итоге приведет к наихудшему завершению.
У Вилетты внутри жил не то что маленький злобный гномик, а, казалось, там располагалось общежитие и каждый из жильцов тянул в свою сторону. Каждый направлял от неприятности к неприятности, будто только в вечном беге с препятствиями и заключался высший смысл ее жизни. Еще совсем недавно она была счастлива настолько, что даже не предполагала, что может быть как-то иначе. Жизнь в лесах с совершенно фантастическими существами, отсутствие каких-либо проблем и неприятностей. Вся сущность будто ликовала, что фея нашла свой дом и место в мире - жизнь в гармонии с природой, решила стать хранительницей лесов и полей, смотрительницей озер и морей. Призрачной и эфемерной, как те, что живут там уже тысячи веков от сотворения мира... а потом в одночасье все это осыпалось пеплом к ее ногам. Высшие демоны, которых в этом мире называют Богами, жестокие дети с ангельскими личиками - Соломея и Иноканоан вмешались в ее жизнь и задали новый вектор направления, отправив ее в тот мир, о котором она совершенно ничего не знала и, наверное, лучше бы не узнала никогда.
Блеск, лоск и новизна вскружили фаэри голову, увлекли ее в мир совершенно чуждый ей, загнал в ловушку, выхода из которой девушка не видела. Слишком юна и наивна, слишком доверчива и невинна, слишком потеряна в индустриальном обществе - все это мешало ей избегать ненужные знакомства, а природное обаяние только добавляло ей притягательности. Когда тебя хотят слишком много людей, один из них обязательно застегнет на тонкой шее ошейник или посадит в клетку, пускай ошейник или прутья и будут из золота, слишком свободолюбивым не место под замком.
В Англии девушка пробыла недолго, Америка - вот страна, где уже давно происходило мощное движение вперед. Именно там жизнь кипела и била ключом, а потому молоденькая и глупенькая феечка полетела мотыльком на этот манящий свет и опалила крылышки.
В один из вечеров ее попросту похитили на улице, крики и просьбы не помогли, а прохожие стыдливо отводили взгляд, будто не видели ничего. Это происходило потому, что владельца машина боялись все. Это был именно тот человек, дорогу которому переходить не стоило. Привезли, швырнули как какую-то ненужною вещь к ногам Босса и получили приличное вознаграждение. Ви требовала отпустить ее, пыталась разжалобить, после - соблазнить... или наоборот? Уже и сама не вспомнит, потому как этот седеющий мужчина не хотел ничего слушать и знать, он хотел ее. Он хотел послушную красивую куклу, а чтоб получить такую, ее сначала нужно было сломать. Что лучше всего ломает человека? Голод, отсутствие сна, боль и унижение. И он не побрезговал ничем, чтоб подавить волю молодой и такой очаровательной особы. Вначале он разодрал на ней одежду, избил и трахнул, а после посадил в клетку, которая стояла у него в спальне и объяснил, что одежда, еда, безопасность, сон и относительная свобода - это поощрения тем, кто будет себя хорошо вести. Фаэри сразу поняла, что ей не вырваться, если у нее не будет возможности свободно передвигаться хотя бы по комнате, и потому приняла единственно правильное решение в такой ситуации - она притворилась, что не против сложившегося хода вещей.
Босс поверил только потому, что у девушки не было документов, ее никто не искал, но выглядела она ухоженной, а значит, кто-то о ней заботился и раньше. Это значило, что она готова подчиняться за блага цивилизации. Быть содержанкой - тоже в какой-то мере работа, ведь стоит всегда быть красивой, никогда не перечить и при этом оставаться интересным собеседником. Она должна быть необычной и безумно желанной...
Спустя месяц Ви смогла добиться и красивых одежд, и поездки по голоду в сопровождении охраны, которая не оставляла девушку ни на секунду. Порой становилось непонятно - они охраняют ее от чужаков или предотвращают любые возможные шансы побега. Отношение Босса постепенно теплело, он влюбился в эту девчушку настолько, что уже почти забыл об осторожности. Почти забыл о том, что она была его вещью. Его рабыней. Вот только фея ничего не забыла и выжидала первого удачного шанса чтобы сбежать или поквитаться с этим чудовищем.
Тот вечер был ничем не примечателен - в ресторане звучал джаз, мафия развлекалась, Босс решал какие-то свои дела, а Вилетта была красивой и сидела рядом. Главное для нее - всегда выглядеть привлекательной и обольстительной, ведь тогда партнеры по делу обращают больше внимания на нее, легче идут на уступки. Фаэри служила приятным эмоциональным расслабляющим фоном. Она была приятной музыкой на заднем фоне.
Тот вечер был ничем не примечателен, но казалось, что пространство натянуто тонкой струной, которое натужно гудит и в любой момент может лопнуть, больно хлестнув по пальцам того, кто так долго мучил ее.

+1

145

Сейчас ему было около шестидесяти; седеющие виски и стремительно дряхлеющее тело прибавляли ему солидности, но вызывали смутную брезгливую жалость в глазах того, кто ещё помнил, как он мог с двух рук расстрелять набитую головорезами комнату и летящей походкой удалиться, приобнимая за талию трофейную кокетку. Наверняка после буйной молодости необходимость прятаться за спинами не самых талантливых охранников ущемляла его чувство собственного достоинства, но иначе у него не было ни одного шанса встретить новый рассвет. Прошедшие годы не были потрачены зря: теперь он принадлежал к тем людям, чьи имена одновременно известны всем и не упоминаются в разговоре просто так; он сломал бесчисленное множество жизней и имел все основания опасаться за свою. Почти десять лет назад он совершил главную свою ошибку, приказав устранить не того человека, поэтому сегодня принимал очередной бокал виски из рук своей смерти. Его звали Джеймс, Джеймс Фостер, и мысленно Лео уже выводил эпитафию на его надгробии: "От меня ты не скрылся бы даже в аду, ублюдок".
До определённого момента вечер в ресторане протекал по классическому сценарию: публика наслаждалась отменной кухней, подбадривала чернокожих музыкантов и наполняла зал сигаретным дымом. Мафиози занимали лучший столик, стоящий обособленно от остальных, и вряд ли были намерены решать сегодня какие-либо действительно серьёзные дела, - и это было только к лучшему, потому что грубо вмешиваться в такой тонкий процесс Лео не хотел. Джентльмены, с которыми вёл переговоры Фостер, оказались чрезвычайно приятными партнёрами, которых следовало оставить с минимальным ущербом. В теневом бизнесе нельзя было проявлять слабость, чтобы не оказаться сожранным более опытными дельцами, но нельзя было и жадничать. Власть - это наркотик похуже кокаина; поддавшись ему, Фостер начал сильно мешать остальным, чем и заслужил фактическое разрешение на собственное убийство. Если бы джентльмены попытались нанять профессионального убийцу, Джеймс немедленно об этом узнал бы и принять меры; ручной пёс погибшего Уэйна с его личной местью стал отличным решением проблемы. Взаимовыгодное сотрудничество, спокойное и безопасное; хоть сейчас целься и стреляй из круглого кухонного окна, - и всё-таки Лео медлил. Он не учёл некоторых деталей, составляя свой план.
Он не мог знать, чёрт возьми, что Фостер притащит на деловые переговоры женщину.
Любовь к красивым игрушкам была не редкостью среди мафиози, но с этой конкретной игрушкой что-то было не так. Всё в её облике, взгляде, изящном наклоне головы говорило о том, что женщина мысленно находится в совершенно другом месте; но это был не обычный в таких ситуациях опиумный транс,  а сознательное отстранённое выжидание. Она не вешалась на шею Фостеру, не смеялась его шуткам и не ела с его рук; казалось, что её роль заключается только в том, чтобы привлекать чужое внимание и не отвечать на него даже малейшим взмахом ресниц, с головой выдавшим бы бывалую кокетку. Лео не знал, насколько великодушным хозяином был Фостер, но готов был поклясться, что она не желала для себя подобной роли. Маленькая глупая птица, не способная постоять за себя. Что ждёт её, когда Фостер упадёт с дырой от пули во лбу? Передача в руки наиболее расторопному мужчине из тех, что сейчас раздевают её взглядом. Её судьба была её собственной проблемой, но Лео с его обострённым чувством прекрасного всегда был неравнодушен к птицам. Кроме того, в прикрытии официанта был один существенный плюс: возможность при очередном заходе с бутылкой дорогого алкоголя в руках бросить на колени женщине записку.

"Мисс, отнеситесь серьёзно к моим словам. Я не хочу ранить Вас или лишить последнего шанса обрести свободу, поэтому прошу как можно скорее уйти в дамскую комнату. Не отказывайтесь от охраны, чтобы не вызвать подозрений: Вы будете сразу же избавлены от неё".

Отредактировано Лео (2014-06-09 21:22:54)

+1

146

Быть совершенством - очень трудная задача. Верите? Нет? Постоянно приходится следить за тем, чтобы никто не усомнился, что лучше вас попросту не найти. Улыбаться мягко, но все же снисходительно, будто не то что улыбкой - всего лишь взглядом даруете великую честь собеседнику. Именно это в ней и ценили - холодный расчет, с которым, казалось бы сломанная и ни на что не годная женщина, себя подавала. Можно было продавать билеты, чтобы на нее приходили посмотреть люди, и уже от этого жить в достатке. Но здесь Вилетта приносила куда больше деньги. Который год уже приносила и так останется впредь. Никто даже не догадывался, что вот такие поездки для нее были ценнее всего, что было на ней надето, что оплетали змеей ее руки и шею. Всех драгоценных камней, что поблескивали на тонких пальчиках и в мочках ушей. Именно возможность побыть среди людей, которые ею восхищаются и не относятся, как какой-то кукле. Большой безмозглой кукле.
Только здесь Ви могла чувствовать, что она не так уж и плоха, и что мир может быть лучше и ярче, чем в комнате, которая стала ее клеткой. Каждый день жизни, нет каждый день этого существования - каторга за грехи, которых она не помнит, которых еще не совершала. "Все тебе вернется, все вернется, ублюдок." Думала, в очередной раз улыбаясь, в очередной раз отвечая на вопрос. Она хотела верить, что в мире действует закон замещения и на смену боли придет столько же радости и счастья. Столько, что его и не осознать сейчас.
Когда на колени падает бумага, первое желание - остановить официанта и сказать, что он обронил, но потом каким-то местом наконец-то доходит, что это не обронили, а это записка. И записка предназначена ей. Осторожно развернет ее, дабы не привлекать лишнего внимания, пробежит глазами и спрячем бумагу в перчатки. Благо, девушка уже давно научилась делать подобное так, чтобы никто не заметил, все потому, что записки от восторженных поклонников приходят слишком часто, а выслушивать потом очередной приступ ревности из-за ничего не значащего признания в любви было выше ее сил. Впрочем, это письмецо отличалось от прежних и ему хотелось верить. Наверное, именно этих слов и ждала очень долго фея, потому поверила даже не пытаясь положится на свои чувства, которые почему-то помалкивали.
- Извините, я отойду припудрить носик, - лучезарная улыбка, которая намертво приковывал мужские взгляды, и фаэри приподнимается со своего места. Джеймс не смотрит в сторону своей пташки, лишь быстрым знаком указывает охране на девушку. Один из бугаев встает и следует за феей.
Конечно же, первым заходит охранник, проверяет закрыты ли окна и есть ли кто внутри - пусто, пропускает и остается охранять у двери. Прыгать из окна не вариант - слишком высоко, а потому она уже давно оставила эту затею. Сейчас же все иначе, сейчас она может спастись, нужно только немного подождать...
Она услышала крики. Это был и страх, и ярость, и какое-то разочарование что ли. Но самое грустное в этой ситуации - Ви не видела, что происходит за стеной. Забилась в самый дальний уголок и ждала того, кто придет за ней - охранник, взбесившийся хозяин или тот, на кого она возложила так много надежд. Страх, который витал в зале, будто полностью впитался и в нее. Страх...

+1

147

Разумеется, он сильно рисковал, принимая решение сыграть в благородного разбойника. Лео знал за собой пагубную привычку излишне романтизировать ситуацию, пронесённую сквозь века из революционной Франции; знал также, что замеченная им птица могла оказаться как беспомощной жертвой обстоятельств, гордо держащей голову из последних душевных сил, так и профессиональной девушкой для сопровождения, вымуштрованной под какую-то экзотическую модель поведения. С его позиции было отлично видно, как девушка разворачивает и читает записку, но не представлялось возможным предугадать её дальнейшие действия. Сдаст с потрохами незадачливого мстителя своему хозяину, невероятно осложнив этим и без того деликатную ситуацию? Последует доброму совету и найдёт себе укрытие? Проигнорирует послание, приняв его за чью-то неудачную шутку?
Наверное, некие великодушные высшие силы иногда всё-таки обращали внимание на молодых и злых до горячечного блеска в глазах демонов, потому что через несколько долгих мгновений девушка поднялась из-за стола и вышла в сопровождении охранника. Всего лишь одного плечистого парня с расстёгнутой пистолетной кобурой, который ничего не мог противопоставить Лео, натасканному на ликвидацию подобных здоровяков и их работодателей. Демону оставалось только сделать условный жест хозяину ресторана, начавшему заметно нервничать, - "непредвиденная задержка, но в целом ситуация под контролем", - и пройти следом.
- Прошу прощения за беспокойство, - туалетная комната была чертовски удачно расположена, отделённая от зала с медленно пьянеющими посетителями длинным коридором; этот коридор Лео сейчас как раз освещал самой виноватой улыбкой из своего арсенала. Ему всего-то и нужно было, что приблизиться к караулившему дверь охраннику до того, как тот начнёт проявлять неуёмную бдительность. - Я искал кого-то из окружения мистера Фостера, а Вы так удачно оказались поблизости...
Если говорить начистоту, то всё получилось очень средне. Парень был специально обучен защищаться или имел Хранителя; никак иначе Лео не мог объяснить тот факт, что готовая к употреблению жертва в последний момент стряхнула наваждение и попыталась съездить ему в челюсть. Пришлось обменяться с беднягой парой ударов, прежде чем отправить к предкам: выскользнувшая из манжеты заточка вошла глубоко в шею, и тут уже дух-защитник ничем не мог помочь. Но нашуметь во время короткой схватки они успели, а ещё возникла необходимость спрятать "дополнительный" труп. Недолго думая, Лео подхватил ещё тёплое тело на плечо и толкнул дверь туалета, искренне надеясь не встретиться взглядом с десятком перепуганных дам. Повезло, - он и одну-то, настороженно замершую в углу комнаты, не сразу заметил. Тихо хмыкнув, инкуб временно оставил девушку без внимания и занялся безвременно почившим охранником. Тело нужно было оставить в одной из кабинок в устойчивом положении, бумажник и оружие - присвоить себе за моральный ущерб. С развитием методик работы правоохранительных органов добывать "чистые" пистолеты стало немного сложнее, да.
- Надеюсь, что не очень Вас напугал, - примирительным тоном заметил Лео, закончив с малоприятными манипуляциями. С его точки зрения, прошло достаточно времени, чтобы женщина смогла уяснить простую истину: никто не собирался с порога причинять ей вред, хоть и ввалился с мёртвым телом в обнимку. - Если бы можно было просто уговорить его потеряться где-нибудь на время, поверьте, я бы так и поступил. Будучи спутницей Фостера, Вы как никто должны понимать, что в этом террариуме жёсткое поведение - норма.

Отредактировано Лео (2014-06-25 19:23:07)

+1

148

Страх сменился удивление, а через пару секунд и оно исчезло с очаровательного лица фаэри. Девушка умела в любой ситуации подавать себя правильной. Казаться не напуганной, не ошеломленной - делать вид, что именно этого и ожидала, будто все, чтобы не происходило, случалось исключительно по ее на то желанию. Слегка улыбнувшись, Вилетта сделала шаг вперед, и замерла: - нет, уж лучше Вы, чем он. - Презрения в голосе хватило бы на все Соединенные Штаты, что уж говорить о покойном охраннике, который просто выполнял свою работу.
Незнакомец вызывал интересе хотя бы тем, что совершенно не походил на злодея или наемного убийцу. За время проведенное в золотой клетке, она успела изучить людей, которых принято называть злодеями. Этот же был явно человеком, воюющим за справедливость, что весьма озадачивало. - Не жалейте о нем. - Ви не собиралась уточнять почему говорит так. Попросту не видела смысла посвящать постороннего человека в то, как с ней общались. Например, этот охранник был самым жестоким. Он иногда помогал своему хозяину - сидел и смотрел на то, как ее унижают. Хозяину нравилось, когда кто-то смотрел. Это его возбуждало куда больше. А этот вот смотрел всегда с интересом, другие же хотя бы делали вид, что их это не касается. Некоторым же действительно было неприятно смотреть и даже жаль маленькую пташку, вот только они никогда, никогда не пытались помочь. Слишком уж опасным были подобные попытки. Пуля в лоб из-за незнакомого человека - это не то, чего ты ждешь от работы.
И вот сейчас смотря на остатки от того существа, которому было интересно, Ви внутренне торжествовала. А еще ей было немного жаль этого незнакомого паренька. Слишком смело, так никто никогда не делает. Не идут в одиночку на целую толпу вооруженных людей. На что он рассчитывает? Быть может, камикадзе? Тогда можно было выбрать более быстрый способ умереть. Впрочем, ее это не заботит. Она недавно поняла, что уже готова на то, чтобы умереть и возродится вновь. Вот шанс сам идет в руки, а повезет, так еще и мучителя прихватит с собою. Единственное - она то переродится.
Впрочем, прислушавшись к своим ощущениям, поняла - перед ней не совсем человек. Что-то потустороннее, но вот что именно - увы, не разобрать. Как мало она прожила на этом свете, с памятью, которая почему-то не хотела восстанавливаться.
- Я понимаю, что Вы хотите сделать, но, простите, Вы псих? - Этим вопросом она вряд ли добьется истины, но слова сами собой слетели с уст. Давалось волнение, которое перерастало в возбуждение. Фантазия уже рисовала убитого хозяина, растерзанного, захлебывающегося в собственной крови. - Их очень много. Думаете, в одиночку со всеми справитесь? - Она не знала как поступить - попытаться сбежать из этого здания или попытаться помочь, наверное, потому как пока не понимала плана, который несомненно должен был быть у незнакомца.
Вспомнив, что она все-таки пленница и за временем ее отсутствия все же следят, жестом указала на запястье: - меня скоро хватятся. Как думаете, будут ли они ждать объяснений, если не увидят охранника у двери? Если нужна моя помощь - просто скажите в чем, если нет, то самое время действовать. - Флер улыбки замер на устах. Она почти сжилась с мыслью, что сегодня ее судьба решится. Так или иначе.
Но, конечно же, хотелось бы выжить.

+1

149

С нескрываемым одобрением Лео наблюдал за тем, как меняется выражение лица девушки с испуганного на титанически-хладнокровное. Лео мог только догадываться о количестве дерьма, через которое пришлось пройти этой пташке по милости Фостера; видеть, как оно закалило её характер, заставив пожелать чужой крови, было одним удовольствием. В душе демона, выросшего среди людей и имеющего склонность к определённой степени солидарности с ними, росло желание видеть в этом не минутный всплеск злости, а начало метаморфозы маленькой бестолковой пташки в пикирующего с небес хищника. Жизненно необходимой метаморфозы: если не имеешь гарантий на бережное обращение со своей персоной, то можешь сразу забыть о такой роскоши, как беззащитность.
- Вы задаёте разумные вопросы, но в мои планы не входил расстрел всего зала. Сегодня умрёт только Джеймс Фостер; а всё потому, что люди, с которыми он сейчас сидит за одним столом, разрешили мне сделать это, - из внутреннего кармана пиджака Лео вытряхнул блокнот, на котором немедленно начал набрасывать схему здания. Он вполне понимал опасения девушки насчёт времени, но считал нужным сначала ввести её в курс дела. - Бог велел делиться. Фостер никогда не следовал этой простой истине, в результате чего стал очень мешать своим коллегам. Всё, что произойдёт в этом ресторане, будет талантливой инсценировкой. Теперь, правда, с поправкой на спасение девицы, но я всё равно собирался отойти от "официального" сценария. Мало ли, исполнителей нынче не очень ценят.
Шутка про "план на случай отсутствия плана" родилась во время дрессировки, но перестала быть шуткой после первого же самостоятельного задания. Тогда он вернулся с пулевым ранением, которое было бы смертельным для человека, потому что не предусмотрел одну мелочь: в любой момент всё может пойти наперекосяк. Неудачное стечение обстоятельств - это непреодолимая сила, которая способна сделать бессмысленными любые идеальные расчёты, поэтому всегда следовало быть готовым ко всему. Конкретно сейчас Лео готовился к тому, что его партнёры не пожелают соблюсти условия договора, поэтому собирался убраться в закат по запасному пути отхода.
- У нас есть два неоспоримых преимущества. Первое: поскольку заказчики заинтересованы в успехе спектакля, вплоть до выстрела их телохранители и персонал ресторана будут на моей стороне. Второе: времена открытых гангстерских войн прошли, поэтому мафиози приводят в зал только парочку личных мордоворотов. Причём один из мальчиков Фостера уже закончился, - Лео кивнул в сторону кабинки с трупом. - Таким образом, дело упирается в один выстрел. Изначально предполагалось, что я выполню его от служебной двери и беспрепятственно уйду через кухню; но мы подстрахуем себя и сделаем по-другому. Когда спустимся в зал, от тебя потребуется убедительно изобразить испуганную заложницу. Человеческому разуму нужно будет хотя бы несколько секунд на то, чтобы оценить ситуацию и принять решение; за это время я стреляю и ухожу с тобой через всё ту же служебную дверь, - но не на кухню, а в кабинет администратора с чудесным широким окном. Далее за счёт беготни охраны по ресторану у нас будет ещё пара минут на то, чтобы завести заранее приготовленный автомобиль и скрыться за углом дома от выстрелов вслед. Добираемся до убежища и отсиживаемся там пару часов, пока не утихнет основной розыскной пыл. Вопросы, предложения?

Отредактировано Лео (2014-08-14 12:58:04)

0

150

ответственная безответственность
Действующие лица: Вилетта, Эвелина, Фрэнки
Место действия: Город, особняк Вилетты

http://4.bp.blogspot.com/-oCVJg6IJe2c/T1uRLvvjaFI/AAAAAAAACeo/FHXgn07pT_8/s1600/from-Polina-Bulat-1.jpg

0


Вы здесь » Town of Legend » Флешбеки » Дневники воспоминаний. Второй. (Вилетта)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно