Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Флешбеки » Дело было вечером...(Астрид Кэйнер)


Дело было вечером...(Астрид Кэйнер)

Сообщений 91 страница 112 из 112

91

Это могло длиться вечно – лежать на прохладном полу, выпивая хороший алкоголь и смотреть на просторы Вселенной. Это было прекрасно, незабываемо, это излечило Кэйнер. Делая еще один глоток из бутылки, девушка тяжело вздохнула, когда заметила Эмили с сигаретой. Видимо, собственные переживания совсем отбили у нее чувство реальности, над которым еще работал крепкий алкоголь.
Почувствовав прохладный ветерок, Астрид медленно поднялась, разминая затекшие части тела. Вдохнув чистого зимнего воздуха, мысли окончательно встали на свои места, стерев всю печаль. В этом мире нельзя прожить без людей, без знакомых, без друзей, семьи. Если нет рядом человека, не каждый может справиться со своими страхами. Существуют разные типы личностей, но одиночек как таковых не бывает – всем нужна опора...
Прозвенела сирена. Повернув голову к Эмили, индиго прочитала на ее лице неподдельное беспокойство – это пришли по их души.
Нельзя было терять ни минуты. Взяв в охапку остатки закусок и бутылки – девушка выкинула их как можно дальше из окна на соседнюю улицу через дорогу. Их отпечатки в помещении – дело еще объяснимое, но на бутылках – прямое нарушение и улики. Схватив сумку и туфли, Кэйнер со всех ног помчалась в открытую моделью дверь, которая привела их в какое-то странное хранилище негативов и фотографий.
- Астрид, нужно найти ключ, быстрей, не хочу попасть на первые полосы в газетах.
- Не трогай тут ничего!
Индиго сказала это настолько резко, что сама опешила на мгновенье, но времени на панику у них не было – охрана уже бежала по их этажу с найденным ключом. 
- Отойди подальше...
Вздохнув, Кэйнер со всей силой ударила ногой по двери рядом с замком. Несмотря на всю прочность, оная поддалась и треснула, открыв девушкам путь на улицу. Выйдя на балкон, Астрид повернулась к Эми и взяла ее за руки:
- Теперь слушай меня внимательно. Я сейчас спрыгну вниз отсюда, после чего наступит твой черед. Это второй этаж, так что лететь тебе недалеко, и я тебя поймаю. Слышишь меня, я тебя обязательно словлю, верь мне.
Не ожидая ответа, Кэйнер одним прыжком скакнула на перила, после чего прыгнула вниз на газон галереи. Сделав ролл, тем самым порвав юбку, индиго поднялась и подняла руки вверх, завлекая подругу.
«Теперь дело за тобой Эми»
- Эй, стоять, не двигаться. Том, я нашел нарушителя! - донеслось где-то из здания...

Отредактировано Астрид Кэйнер (2013-04-08 01:13:28)

+1

92

Куколка так и замерла, понимая, что действительно - отпечатки выдадут их похлеще чего иного. И как она сама не додумалась? Если наследить, то никакие отговорки не помогут, а тогда уж и не только желтая пресса будет счастлива отличиться. Впрочем, она здесь работала всю неделю, отпечатки, конечно же, есть. Но не в этой комнате... Протерев ручку двери тканью кофты, Эмили прикрыла ее. - Забыла. Совсем забыла. - Виновато улыбаясь, прошептала. "Только без паники - ни к чему хорошему это еще никого никогда не приводило." Но успокоится не получалось - в груди трепетало сердце, учащая свой ритм с каждым ударом. Возможно, оно готово было выпрыгнуть из груди еще тогда в форточку, но удержалось. Теперь же, паникует.
На просьбу Эмми отреагировала быстро - перешла в другой конец каморки и стала ждать дальнейших действий. Все оказалось куда проще, чем могла предположить моделька - Астрид выбила замок на двери ударом ноги. И почему Эмми сама об этом не подумала? Неужели, она совсем расклеилась за последние месяцы?
- Здорово! Путь свободен. - Радостно прошептала, чтоб не привлечь чужого внимания к балкону. Вот только прыгать с балкона Эмили ничуть не улыбалось. За последние месяцы она довольно редко тренировалась и могла позабыть все навыки. Но ничего не поделаешь - либо прыгай, либо будешь настигнут. Адреналин бурлил в крови и орал во все горло: - "рискуй! Один раз живешь!"
Но Эмми не успела ничего сообразить, как мужской голос потребовал стоять на месте. Куколка не оборачиваясь громко спросила: - Стрелять будешь? - И ударила пси-атакой. Слабо - только чтоб выиграть немного времени на побег, а за миг до атаки - поставила на всякий случай щит. И не напрасно - пуля ударила в щит, замедлилась и легонько ткнулась девушке в плечо. В следующую секунду Эмили уже прыгала через парапет к Астрид.
- Юху! - алкоголь, казалось только добрался до ее мозга и расшевелил, заставил получать от происходящего удовольствие. Девушка благополучно была поймана и поставлена на место. Конечно, куколка не была слишком тяжелой, но она и предположить не могла, что подруга действительно ее словит и сможет удержать.
- Нам стоит поторопится отсюда, иначе нас поймают. Вот туда! - девушка указала рукой на темный проход, каким они пробирались сюда. Отойдя достаточно, чтоб почувствовать себя в безопасности, Эмми сбавила шаг.
- Вот это приключение! Никогда в жизни не прыгала со второго этажа!!! Извини, думаю, это все я виновата. Но мне так захотелось покурить. Кстати, - девушка достала пачку сигарет, закурила и предложила Астрид. Посмотрела на часы и чуть вздохнула. - Не позавтракаешь со мной? Мои вещи давно ждут меня в аэропорту, а рейс через два часа. Пока доберемся до аэропорта как раз останется немного времени выпить чашку кофе с ароматным круассаном... кто знает, когда еще свидимся. А, подруга? - Эмили улыбалась, ей было хорошо. Ей действительно было очень хорошо и свободно. Как птице в облаках.

+1

93

Сейчас или никогда. Астрид взволновано смотрела на Эми, завлекая ее прыгнуть вниз. Времени не было и, несмотря на внешнее спокойство, сердце индиго билось с бешеной скоростью. Ей было не впервой оказываться в  подобных передрягах. Но одно дело – когда ты один противостоишь опасности, а сейчас ей приходилось отвечать и за модель. Бремя ответственности за чью-то жизнь тяжело давил на Кэйнер, которая молилась, чтобы они смогли удачно скрыться. Но ведь ничего плохо не случится, это же всего лишь невинный взлом...
Отзвука выстрела, аристократка чуть не подскочила, на лбу заблестели капли пота.
«Эми... только не это...»
Но не успела Астрид отчаяться, как из окна выпрыгнула подруга. Поймав оную, девушка облегченно вздохнула, после чего нарушительницы со всех ног ретировались с места преступления.
За то время, которое они бежали, Кэйнер успела понять, насколько привязалась к этой девушке. Все это время она считала ее своей мачехой, которая, возможно, станет ей еще одной матерью. И сейчас, когда девушка думала, что Эмили застрелили, она испугалась. Но не столько за жизнь, сколько за то, что она так и не узнала правды. Правды о ней, о ее отце. Пусть так, но ей нужно знать. Что бы это за собой не повлекло...
- Не позавтракаешь со мной? Мои вещи давно ждут меня в аэропорту, а рейс через два часа. Пока доберемся до аэропорта как раз останется немного времени выпить чашку кофе с ароматным круассаном... кто знает, когда еще свидимся. А, подруга?
Обувая наконец-то туфли, Астрид весело кивнула, после чего позвонила своему шоферу, чтобы тот их забрал. Да, время позднее, но это его работа, за которую платится немаленькая цена...
У них было полчаса наедине. Рядом в мини баре лежала бутылка шампанского и любимое виски аристократки. Подмигнув подруге, она открыла бутылку со вторым напитком и налила им в стеклянные стаканы.
- Ну, это был отличный день, так выпьем за эту невероятную встречу!
Они разговаривали ни о чем, смеялись, вспоминая недавние события, и мечтательно оглядывались в будущее, пока Кэйнер все-таки не решилась испортить вечер:
- Слушай, Эми, я не знаю, как скоро мы в следующий раз встретимся, так что я хочу сказать кое-то именно сейчас... эммм, даже не знаю как сказать. Помнишь, я тебе рассказывала про своих родителей? Так вот, я солгала. В модельном агентстве я снималась тоже под псевдонимом...
Глотнув обжигающего напитка, она продолжила:
- Так вот, моя настоящая фамилия – Кэйнер, я дочь Габриэля Кэйнера, того Габриэля, с которым ты недавно порвала. Знаю, время не самое подходящее, но я все это время после нашей встречи я хотела тебе рассказать правду...
Девушка взяла руку Эмили и виновато посмотрела ей в глаза.
«Да, я виновата. Знаю, ложь была невинной, но я все это время чувствовала эту недосказанность перед тобой. Просто ты мне не чужой человек и я не хочу больше лгать, просто не хочу...»

+1

94

Рядом с Астрид, Эмми отдыхала душой. Не было неловкой скованности в словах и способе выражения своих мыслей. Будто они были сестрами - знали друг друга слишком хорошо, чем можно было знать не родного тебе человека и, казалось, Эмили было уже невозможно чем-либо удивить, но к такой правде девушка была не готова.
Конечно же, она знала, что у Габриэля была дочь. Конечно же, она понимала, что это уже довольно взрослый человек, но чтоб физически ее ровесница - нет, это слишком. Куколка удивленно смотрела на свою подругу, словно не понимала, не верила и не хотела принимать на веру подобные заявления, желая доказательств, но... но что-то внутри подсказывало, что это все правда. Такая, как она есть.
- Хорошо, что ты мне рассказала. - Тонкие ледяные пальцы чуть сжимают теплые пальчики Астрид. "Почему я сама не поняла? Ведь они похожи... а я, я знаю его и должна была почувствовать. Еще тогда - на крыше. В самую первую встречу." Эмми на миг опускает глаза, отводит их куда-то за окно, смотрит на начинающийся снегопад. - Знаешь, ничего страшного. Ведь в любом случае я когда-нибудь бы узнала. Только... - девушка запнулась. -...почему ты ушла из дому? Знаешь, ему очень тяжело, хоть и не показывает этого никогда. Железный человек с израненной душою. - А после на губах возникла легкая улыбка. - Я не говорила, что мы расстались. Лишь то, что наши пути разошлись. Вот только мир такой стремительно-непостоянный, что я не могу говорить - навсегда ли это. - В любом случае, он был связан с нею душой. Одной на двоих.
Машина остановилась - дорога в аэропорт была перекрыта. Сказали, что произошла авария и следует объезжать. Потому путь к аэропорту займет больше времени, позволяя девушкам все не спеша обсудить.
- Ты скучаешь по нему? - Почему-то Эмили хотелось узнать Астрид теперь и со стороны дочери Габи. С той, с которой она ее никогда не видела ранее.
Почему-то Эмми представляла дочь своего мужчины совершенно другой. И казалось, что они никогда в жизни не подружились бы, и вот теперь вся эта ситуация попросту выбила из колеи и подарила еще немного пищи для ума. Что ж, все секреты рано или поздно открываются и шокируют. Зачастую, шокируют.

Отредактировано Emily (2013-05-05 21:45:52)

+1

95

Она сжимала руку Эмили все сильнее, пытаясь найти у нее силы, чтобы открыться, рассказать кому-то то, что никто доселе не знал. Это было тяжело – открывать собственную душу, будить маленькую красноволосую девочку внутри себя, которая уже год спала своим безмятежным снов в огромном погребе воспоминаний. И вот, она наконец-то открывает свои большие зеленые глаза, сонно осматривается вокруг себя, пытается найти то воспоминание, которое настойчиво зовет ее.
А было это четыре года назад...

«На улице раздался едва слышное шуршание листвы. Спящий на подоконнике кот нервно дернул ухом и приоткрыл один глаз, когда внезапно он увидел лицо Астрид, которая постоянно игнорировала дверь и залезала домой через окно. Индиго возвращалась с тренировки.
- Привет, Маркиз.
Голос девочки был веселым, жизнерадостным. Темно-рыжие волосы были связаны в высокий хвост, на руках красовались небольшие царапины и синяки, на ладонях – шершавые мозоли. Запрыгнув в комнату, Кэйнер отряхнула черные широкие штаны от пыли.
Со счастливым лицом она вопросительно посмотрела на Маркиза, но тот лишь опустил голову. Отца дома не было...»

- Мне тогда было пятнадцать лет. Мы жили в огромном красивом доме, жили припеваючи, а точнее жила только я. Его постоянно не было рядом, никогда. А если он и появлялся, то у него не было времени на собственную дочь. Да, я понимаю, что это все работа, но я чувствовала себя птицей в золотой клетке. Я была обузой, ненужным приложением к богатству...
Астрид запнулась, пытаясь собраться с мыслями.

«И снова светлый, яркий день. Маркиз лежал на подоконнике и с беспокойным взглядом наблюдал за хозяйкой. Девочка медленно собирала свои вещи в небольшой чемодан. Темная толстовка с логотипом Бэтмена, щетка, тетради, школьная форма быстро исчезали с полок Астрид, заполняя чемодан.
- Нет, маркиз, я не передумаю.
Вот она схватила фотоаппарат и начала бегло пересматривать фотографии. Вот она с подругами, вот какой-то парень с бутылкой. Но дойдя до последней фотографии, девушка тихо заплакала. То была фотография всей ее семьи, сделанная кем-то, когда Лилит все еще была жива. Пару месяцев назад Кэйнер нашла эту фотографию в альбоме и не помедлила сфотографировать ее. Пусть будет, для вдохновения. 
Вытерев слезы, она решительно удалила все остальные фотографии, после чего поставила зеркалку на место – в ней она больше не нуждалась.
Погладив на прощание кота, девочка взяла все свои вещи и закрыла за собой дверь, чтобы больше никогда не возвращаться...»

- И я решила, что пусть я буду одна, но зато буду чувствовать себя способной хоть на что-то. Я решила добиться всего сама, чтобы он меня заметил. И попросту собрала минимум вещей и ушла жить к парню.
Голос девушки дрогнул, она просто не думала, что признается самой себе, не говоря уже об Эмили. Сжав руку подруги, девушка продолжила, стараясь сдерживать эмоции:
- Поначалу, да какое там. Я месяц, целый месяц ждала, надеялась, что он приедет весь такой важный и заберет меня домой. А по приезду обнимет меня, или отругает, сделает хоть что-то! Но он не показывался, только подослал каких-то двух мужиков, которые следили за мной. Убежав от них, я для себя решила, что не позволю забрать себя домой, не им. Знаешь, как мне было обидно? Его дочь убежала из дома, а он подослал каких-то амбалов, не удосужившись самому хоть что-то предпринять! Именно тогда я и решила, что буду скрываться, чтобы он меня больше не выследил, не забрал домой, потому что я поняла, что сам он точно ничего не сделает.
Вздохнув поглубже, Астрид взяла бутылку с виски и сделала пару глотков.
- Пойми меня, Эми, я не могу перестать любить своего отца, но он не был им. После смерти матери я надеялась, что мы с отцом вместе сможем пережить это. В итоге, мне одной пришлось бороться с собственными страхами. Скучаю ли я по нему? Да, но я не буду его искать, не шагну и шагу в его сторону. Я поклялась себе, что не поддамся Габриэлю.
Кэйнер сделал еще глоток, и посмотрела на Эмили. Вот, теперь единственная, кто смог залезть ей в душу и узнать эту правду.
- Ты ему очень подходишь, Эми. После смерти Лилит он был сам не свой, но я уверенна, что ты смогла заполнить ту пустоту в его душе.
Устало улыбнувшись, Астрид посмотрела из окна на дорогу – они уже почти проехали ту пробку, но времени было еще предостаточно:
- А как вы вообще познакомились? Не помню, чтобы папа хоть как-то был связан с модельным бизнесом.

+1

96

Только сейчас куколка заметила, что в салоне тихо играла музыка. Она была легким дурманящим фоном, который обволакивал их неспешный разговор, придавая моменту какую-то небывалую интимность. Эмили вслушивалась в слова - узнавая жизнь той, о которой, казалось, знала и так уже слишком много. Сейчас же покров тайны спадал, уступая место откровенности. Могла ли быть Эмми настолько открыта в ответ? Хотела ли?
Слушая о том, что Габриэль не пришел за Астрид, узнавала его в этом. Он всегда считал, что если уходит, значит, он не вправе остановить, лишь послать кого-то следить за своим чадом издалека. Нет, куколка даже не собиралась его оправдывать. Каждый совершает свои ошибки, у кого-то они непоправимы, а чьи-то легко исправить, было бы только желание. - Что ты почувствовала, когда узнала, что с твоим отцом живет девушка практически твоего же возраста? - Конечно же, Эмили не могла рассказать, кем является на самом деле и сколько ей лет. Это было бы слишком. Слишком даже для такой странной семейки, как они. - ты ревновала его? - Хотелось выяснить все сейчас, чтоб потом не возвращаться. Никогда. - Он тебя любит, но у него никогда не хватит силы сказать об этом открыто. Он бы хотел о тебе заботится, и, думаю, старался, как мог, но... у него никогда не получалось быть таким, каким его хочется видеть. - Эмили улыбнулась, вспоминая одну из первых их встреч. Ее рыжий ангел...
- Познакомились? - Кукла пожала плечами. - Это было летом, несколько лет назад. Я упала в воду, не умела плавать и начала тонуть. Габи спас меня... - Кукла улыбнулась, пожала плечами и добавила, - но потом мы потеряли друг друга почти на год и нашлись вновь, когда моя жизнь вновь была на грани смерти. Он в очередной раз спас меня... а потом мы просто начали видеться. Редко, мучительно больно, безумно страшно, что следующей встречи попросту не дождемся. Это была игра в ожидание - кто первый сорвется и приедет. - Куколка вздохнула, вспоминая это, несомненно, светлое прошлое. Вот только оно прошло, и Эмми была уверена, что в ближайшем будущем им не суждено встретиться. Слишком уж была болезненна последняя встреча. Каждому следует залечить свои раны. Как душевные, так и физические.
Машина остановилась. Водитель объявил, что девушки прибыли в аэропорт. Кукла посмотрела на часы и поняла, что поездка заняла слишком много времени и посадка начнется в ближайшие двадцать минут.
- Астрид, думаю, тебе обязательно следует отыскать Габи чуть позже, когда в нем поутихнут новые... - Эмми запнулась, вспоминая, что именно произошло, когда случилась катастрофа, - в общем, он изменился, очень сильно. Потому тебе просто необходимо с ним будет увидеться вновь.
Девушка обнимает свою подругу: - я была очень рада тебя встретить. - Шепчет, не в силах сказать об этом громко. - Надеюсь, это не последняя наша встреча... а мне уже пора - самолет в ближайший час взлетит. Мне нельзя опаздывать.
Эмили разжимает объятия и выходит из машины, на прощание улыбается и машет. Вот только внутри каша чувств и мыслей. Мир вновь перевернулся вверх дном. Ее мир вновь напомнил, что она умела любить.

+1

97

Ей было тяжело дышать, она нервно сжимала тонкие пальцы подруги, ища поддержки, надеясь, что Эми встанет на ее сторону. Скитаясь в своих старых воспоминаниях, Астрид нервно кусала губу, стараясь сдержать внутреннюю дрожь и страх. Маленькая рыженькая девочка тихо плача внутри пыталась закрыть самое болезненное воспоминание, но оно никак не хотело уходить.
«Пожалуйста…»
- Ты ревновала его?
Кэйнер едва вздрогнула, уставившись в одну точку. Секунда… Эмили даже и не заметила этой перемены, но внутри у индиго время замерло – другое воспоминание взорвалось наружу, подавляя предыдущее со страшной силой. Маленькая девочка уже обрадовалась, когда ее личико охватил страх и ужас. Это была ненависть. Волна необъятной злости, обиды и ненависти ко всему живому, но особенно к нему.
- Возненавидела его еще сильнее… - проговорила девушка сквозь зубы, все также нежно держа руку Эмили.

«- Да как он мог?! Как он посмел?! – девушка ехала на мотоцикле на безумной скорости куда-то за город.
Она перематывала сегодняшние события на крыше, вспоминала тот сковывающий страх, охвативший ее во время разговора с Эмили. Нет, у нее не было ненависти к девушке – эта чистая душа не могла быть инициатором всего, но вот Габриэль…
- Его дочь ушла из дома на улицу, а он мало того что не удосужился обратить на это внимание, так он просто вычеркнул меня из своей жизни и нашел себе замену, которая еще и привилегии может дать!
На резком повороте, Астрид немного заехала на встречку, где на нее чуть не наехала  легковушка. Не обратив на это внимание, аристократка прибавила скорости.
- Конченый ублюдок! Он ей еще и охрану ей устроил! Собственную, блять охрану! Оберегает свою новую любовь, лелеет. И после этого он остается мне отцом? Нет, я сдаюсь, все! Что бы ни случилось, я не буду его искать, никогда! Раз он уже живет припеваючи, то ему больше не нужна дочь!...»

- Мне все равно что он чувствует, - процедила сквозь зубы Кэйнер. – Я тоже пережила Катастрофу, тоже изменилась, и знаешь что? Мне восемнадцать лет и я не сделаю ни единого шага к этому черствому ублюдку. Если я ему понадоблюсь – он сам меня найдет. Он взрослый мужик и сам способен поднять свой зад и приехать к дочери!
Аристократка тяжело выдохнула и посмотрела на подругу – это был взгляд полный ненависти и обиды. Но он был обращен не к модели, а к своему отцу, будто послание, которое следовало передать.
«Я не нарушаю свои клятвы»
Откинувшись на спинку сидения, Астрид закрыла глаза, пытаясь успокоиться. Давно ее уже так не выводили из себя. Тем временем маленькая рыжая девочка выглянула из-за своего укрытия, осматривая погреб. Воспоминание само спряталось в свою нору. От удивления, рыжая быстро начала все обыскивать, пытаясь найти «зверя», но он уже спал на своем месте. Малышка ошарашено села на пол – такого еще никогда не случалось ранее. Значит ли это, что аристократка стала гораздо сильнее за этот год, когда она спала?
Кэйнер наконец-то легко улыбнулась. Посмотрев нежно на Эмили, она обняла подругу:
- Удачи тебе, Эми, не пропадай, я тебя еще найду.
Попрощавшись, Астрид сказала шоферу ехать обратно в отель. Через десять минут она уже будет в номере и сможет хорошенько выспаться перед завтрашней встречей. Допив бутылку виски, девушка кинула оную на пол и прикрыла ладонями глаза...
- Почему, Габи?
и тихо заплакала...

Конец отыгрыша

Отредактировано Астрид Кэйнер (2013-05-29 22:16:43)

+1

98

Действующие лица: Астрид Кэйнер, Amber.
Место: между пустынных улочек сонного города.
Время: (до Катастрофы) май, 2012. Солнце начинает уверенно заходить за горизонт, укрывая город звездным одеялом.
Сюжет: Все еще модель и студентка Тодайского университета по обычаю выбежала на тренировку по городу, надеясь облазить новый район жилого квартала. Но, перебегая через узенькие улочки, Астрид неожиданно для себя встречает маленькую запуганную девочку. Зная всю недоброжелательность данной местности, Кэйнер решает помочь малышке найти дорогу домой, но внешность порой так обманчива.
«Доброта душевная не всегда вознаграждается»

Отредактировано Астрид Кэйнер (2013-05-31 23:55:22)

+1

99

Беги. Это всё, что ты можешь. Бежать без оглядки, спотыкаясь в сточных канавах, падая и расшибая губы в кровь, стирая пятки и хныча себе под нос сопливые слова из молитвы. Ты вспоминаешь своего Бога чаще, чем произносишь собственное имя. Твой голос дрожит от страха, а губы цепляются за спертый воздух в жажде глотнуть от него сполна. Ты задыхаешься, перехватывая горло ладонями, и сползаешь по стене, падая прямо на влажную от кошачьих испражнений землю. На глаза наворачиваются слезы, когда ты видишь, как собственная ладонь хватает осколок битого стекла, подносит его к лицу и медленно проникает в мягкую плоть, вырисовывая на щеке окровавленный рисунок того, что в интернет-сообществах называют «смайликами». Ты проклинаешь меня, в который раз за этот день. А я всего-то хочу, чтобы ты улыбнулась, моя маленькая Джессика. Ведь ты любишь это делать – улыбаться и дарить людям свое счастье. Когда-то давно ты была для них радостью, была их маленьким ангелом, солнышком, которое каждый день светилось еще ярче. Ты дарила свою улыбку каждому встречному, всегда смеялась над шутками, даже когда они были не смешными – ты просто поддерживала беседу, была учтива и вежлива, никогда не вздорила и не сквернословила. Была той, кого называют «хорошей», на кого равняются и кому скрыто завидуют, ведь у тебя было всё: семья, друзья, поклонники среди мальчишек старше на два года. У тебя была мечта, цель и планы на будущее, а впереди – вся жизнь на их осуществление. Кто знает, кем бы ты стала. Актрисой, быть может? У тебя всегда была тяга к театру, а в компании ты выделялась исключительным чувством юмора и часто пародировала своих же друзей. Или скромным ветеринаром от своей горячей любви к животному миру? А может быть простой художницей, добросердечным волонтером или же откроешь свою кондитерскую, как мечтала тогда, еще в детстве, помнишь? Моя дорогая Джессика, воспоминания наводят на тебя тоску? Печально смотреть, как ты терпишь боль, извиваясь в судорогах и хватая землю ногтями. Я всего-то хотела увидеть твою улыбку, а в ответ получаю лишь сдавленный вопль.
Хочешь кричать, признайся, хочешь ведь. Чувствуя себя послушной марионеткой в моих руках, ты едва сдерживаешь себя, чтобы не зарыдать навзрыд, но терпишь – отчаянно, из последних сил, не желая доставлять мне удовольствия от крика, тонущего в какофонии из боли и скорби. На языке у тебя вертятся смутные слова из двадцать второго псалма, но ты уже не в силах произносить их. Слишком трудно, так ведь? Пошевелить иссохшими губами, искусанными в кровь. Даже дышать трудно. Именно сейчас, когда моя хватка резко ослабла, и я дала тебе право на несколько глотков затхлого воздуха, конкретно в этот момент ты не можешь дышать без напряжения на своих гландах. Это тебя пугает еще сильнее – зависимость от моих терзаний. То, к чему ты начала привыкать после долгих дней мучений. Воздух кажется уже не таким желанным, верно? Хочется вновь ощутить на себе хватку, снова почувствовать костлявые пальцы на своей шее, так ведь? Я вижу твою усмешку, Джесс. Кривую, агрессивную усмешку, когда ты с хрипом втягиваешь в себя воздух и задыхаешься в приступе кашля, сплевывая на землю вязкую кровь. Поднимаешься на дрожащих ножках и медленно бредешь вперед. Куда ты, девочка? Куда?
Вопрос остается без ответа. Она идет вперед, без оглядки. Мелкими шагами, дрожа всем телом, она совершает то, что можно назвать подвигом. Её силы уже давно были истощены, и наверное, единственное, что поддерживает в ней жизнь – это моё стремление причинить ей как можно больше боли. Джессика Амбер всегда была упорной девочкой, а зачастую даже строптивой. Она не любила подчиняться, и даже когда её вынуждали, всё равно совершала поступки по своему собственному усмотрению. Довольно часто она делала это назло. И там, где люди видели стальной характер, было лишь шкурничество и эгоцентризм. Но не стоит её в этом упрекать. Она всего лишь выживает, снова цепляясь за те краткие минуты, когда я даю ей право на управление общим телом. Она только лишь хочет почувствовать себя живой. И сейчас этому не мешают даже боль от терзаний и жестоких моральных издёвок. Джессика живет. Конкретно в этот миг. Здесь и сейчас. Она жива.
Не видя перед собой ровным счетом ничего, она словно слепой мышонок бредет в неизвестность. Часто спотыкаясь и едва ли не падая, она продолжает шагать по переулкам меж домами. Не замечая разницы между днём и ночью, девочка продолжает идти к одной лишь цели – жизни. Её дыхание уже давно сбилось, хотя шаг был не таким быстрым. Губы беспорядочно что-то шептали, а пальцы на обвисших руках то и дело подрагивали. Её разум затуманен, поэтому она не сразу понимает, почему её тело вдруг резко отпрянуло в сторону, столкнувшись к холодной стеной здания. Карие глаза смотрят на девушку в спортивном облачении, губы раскрываются, чтобы что-то сказать, но слова так и застывают в глотке, а из уст вырывается лишь хриплый выдох. Девочка переводит свой взгляд в сторону и отталкивается от стены, молча продолжив свой путь. Она только сейчас заметила, что солнце клониться к закату и последние лучи спешно покидают темные лабиринты улиц. На глаза наворачиваются слёзы – впервые за долгое время она увидела закат, а кожей почувствовала его мимолетное прикосновение.

Внешность: девочка-подросток, на вид 12 -13 лет. Одета в джинсовые шорты и черную футболку, на несколько размеров больше и разодранную в нескольких местах.  На правой щеке вырезан текстовый смайлик, рана медленно регенерирует. Длинные волосы распущены, спутаны и совершенно не опрятны. На ногтях черный лак. В глазах – отрешенность.

+1

100

Она бежала по крышам, стараясь не останавливаться ни на секунду, только не прерывать это чувство парение, не перестать чувствовать легкое покалывание ветра на красных щеках. Она готова была закричать, но не осмеливалась подать виду, пряча свое счастье глубоко внутри, боясь кому-то показать. Именно поэтому она тренировалась, когда город был занят приготовлением ко сну. Когда все подводят итоги тяжелого дня, монотонно пережевывая горячий ужин, тихо проклинают монотонность бытия, отсутствие чего-то нового. Вечер – время итогов и могу поспорить, для большинства это время суток не ассоциируется с радостью. Только легкий приступ облегчение, когда снимаешь свои рабочие туфли, тихое секундное счастье, закрывая наконец-то учебник по истории, усталость, собираясь на ночную смену. Эти жизни тихо гудели, отдавая этому городу свои силы, мечты, желания, стремления, души.
Проскользнув под бельевой веревкой, девушка спустилась вниз, чтобы перейти на легкий бег – дальше на крышах была слишком скользкая черепица, и девушке попросту не хотелось вызывать лишний шорох, будить сонные души внутри дома.
Она тихо потянулась, тяжело выдыхая влажный воздух, который паром исчезал прямо на глазах. Пару раз подпрыгнув, Кэйнер снова двинулась в путь, глубоко вдыхая этот необычный запах бетона и свежескошенной травы. Она готова была продлить это мгновение навечно,  но забредя за угол, девушка сбавила ход – это был ее старый район. Сдерживая внутренний трепет, индиго медленно, с опаской проходила по скверику, осторожно смотря в разные стороны, а при виде одного гаража, Астрид содрогнулась: именно здесь пару лет назад он зарезала Юджи.
Девушка едва не вскрикнула от нахлынувших ее воспоминаний, и сорвалась с места. Быстрее, еще быстрее, она бежала не щадя ног и сил, задыхаясь от чувств.
«- ... Что ты чувствуешь?» - пронеслись в голове слова вампира, который стал свидетелем той ночи.
Чуть не упав, Кэйнер резко затормозила, стукнувшись об стену. Опустившись на колени, она тяжело дышала, пытаясь забить голову чем-угодно, только бы не вспоминать ту ночь, его перекошенное лицо, отвратительную гримасу боли и страха.
- Зачем... как я оказалась в этом районе?
Она сидела на месте еще минут пять, пытаясь прийти в себя, но смогла взять себя в руки. Встав, Астрид трусцой побежала в сторону дома, не стараясь разгоняться. Переулок за переулком, она пыталась очистить рассудок и, когда ей это почти удалась, аристократка заметила вдалеке маленькую фигуру.  Удивившись, Кэйнер остановилась – то была маленькая черноволосая девочка. Малышка хромала, ее несло из стороны в сторону, так что ей приходилось опираться ручкой на стену.
«О Боже мой...»
Внутри индиго все сжалось. Несмотря на различие в возрасте, она невольно вспомнила себя, когда только-только убила Юджи. Она выглядела почти также, была потерянной, отчужденной... мертвой.
Астрид сковал страх, она не могла оторвать взгляда от девочки, губы модели дрожали, пальцы ломало. Неосознанно, на автопилоте, Кэйнер сорвалась с места, быстро идя в сторону незнакомки.
«Нет, нет, нет, стой!»
Она схватила девочку за ручку, присела, чтобы сравниться с ней ростом. И неуверенно, дрожа от непонятного чувства страха и ужасных воспоминаний, проговорила:
- Милая с тобой все в порядке?
Но тут индиго увидела рану на щеке незнакомки – перекошенный смайл, вырезанный прямо на коже.
-Чччто с тобой?  О Боже, кто это сделал?
Кэйнер пыталась найти в себе смелости, чтобы старые картины прошлого не преследовали ее, но та ночь возникала все настойчивее, не давая Астрид трезво рассуждать.

P.S. отыгрыш первого убийства Астрид (если интересна предыстория)

You could see her

Высокая семнадцатилетняя девушка, одетая в черный спортивный костюм, состоящий из облегающей футболки и бридж. При себе ничего нет, кроме одного маленького ключа в кроссовке.

Отредактировано Астрид Кэйнер (2013-06-04 01:55:07)

+1

101

Милая.
Сознание цепляется за одно слово, воскрешая старые, давно позабытые воспоминания. Дом, семья, крыльцо и кресло-качалка. С кухни доносятся ароматы жареных блинов, шипение масла на сковородке, запах только что открытой банки смородинового варенья. Приглушенные разговоры, смех, шутки. Это как в рекламе по ТВ, как в семейной комедии, американской мечте – они садятся за стол, улыбаются друг другу, читают молитву даже, взявшись за руки и склонив голову вперед, словно бы преклоняясь перед ликом Творца. Они благодарят его за пищу, за чудесную погоду и еще один счастливый день, который проводят рядом друг с другом.  На их лицах вновь мелькают улыбки, отец передает хлеб матери, а та с благоговением передает его в руки маленькой девочки, одетой в светлое платьице. Они счастливы. Воистину, они счастливы каждый год, каждый месяц и каждую минуту. Родителей переполняет гордость за свое чадо, а ту наивную малышку – лишь любовь к своим родственникам, да и ко всему миру в целом. В её больших карих глазах отражается весь мир, лишь самое светлое и яркое, чем он может запомниться ребенку. Нет ни капли страха перед соседской собакой и даже бандой мальчишек-забияк, которые всякий раз норовили дёрнуть девчонку за косу. Нет боязни перед огнем, темнотой и высотой. Есть только любопытство, чистое детское любопытство, с которым она усердно совала свой носик туда, куда разрешали и зачастую не разрешали родители. Детство Джессики Амбер мало чем отличалось от других. Такие же платья, такая же школа и те же друзья. Разбитые коленки, зелёнка и молочные зубки. Игра в догонялки, прыжки на батуте, чуть позже – с тарзанки. Первый поцелуй в кустах, второй поцелуй на лавочке, третий – у крыльца. Румянец при просмотре журналов для взрослых. Осознание своей красоты. Желание выглядеть взрослее своих лет. Первая любовь, разочарование и отвержение. Первый поцелуй с девочкой. Попытка затянуться сигаретой, завершившаяся полным провалом. Очередная попытка стать еще взрослее в свои пятнадцать. По-другому смотреть на мальчиков, научиться кокетничать, испытать вторую влюбленность. И при всем этом суметь остаться милой для своих родителей, для всех родственников и даже своих друзей. Сохранить в себе золотую середину между детской наивностью и совершеннолетней взрослостью. Но в свои семнадцать умереть.
- Мы
Она говорит «мы». Запинается и смотрит на девушку чуть более осознанно, словно бы до этого витала где-то в своих мыслях, прострации, иной реальности, где была только она и её прошлая счастливая жизнь – её семья, друзья и счастье. Внезапно всхлипывает, кусает губы, пытаясь противостоять хлынувшим чувствам, и раскрывает рот в попытке что-то сказать, но слова так и застывают в глотке. Ноги Джессики обмякают и она валиться вперед, хватаясь за шею девушки и слабо её обнимая. С глаз хлынули слёзы, в который раз за этот день. Ей тошно слышать свои всхлипы, и она пытается заглушить их, уткнувшись носом в плечо сердечной спутницы. Лишь через несколько минут ей удается выдавить из себя:
- Мы… не… в порядке.
Она замирает вместе со своим дыханием. Какое-то время могло показаться, что силы полностью покинули её, но малышка только лишь возвела новый фундамент для ментальной обороны против меня. Сквозь сколько стен потребуется пробиться, чтобы достичь этой невинной малявки, знаешь? Ты, совсем еще юная, такая же молодая и неопытная, с раскрытым сердцем и душой, падаешь перед нами на колени, обнимаешь и уверяешь, что «всё будет хорошо». Говоришь шаблонами, твои глаза говорят нам «я с тобой» и мы успокаиваемся. Мы обе: Джессика – потому что это её утешает, я же всего лишь даю отсрочку для предстоящего веселья. Тебе, такой сердобольной и юной малышке, еще следует преподнести урок. Глубокий урок, в самые кишки запуская чёрную гниль своей проклятой оболочки. И когда ты станешь замечать за собой желание убивать, когда ощутишь насколько тепла кровь на твоих руках – ты вспомнишь этот момент, эту девочку с заплаканным личиком и меня – в глубине её карих глаз. Меня, смеющуюся и улыбающуюся тебе прямо сейчас. И говорящую:
- Как справиться, скажи мне, пожалуйста? – обращается Джессика к тебе, потеряв всякую надежду на спасение в одиночку. – Как справиться с чернью внутри себя? Это слишком…слишком…
Тяжело. Сложно. Не-воз-мож-но.
Джессика это знает. Она понимает, что сама не справиться. Для того чтобы разрезать гортань ей нужна сила воли, она у неё имеется, но противостоять мне слишком тяжело, а малышка была уже изнеможенна. Ей нужны чужие руки, которые можно запятнать чёрной кровью. Нужен праведник, способный на убийство. Человек, способный лишить жизни дитя, внутри которого покоиться темная магия. Поэтому она отстраняется, берет твои руки в свои, передавая из ладошек в ладони осколок битого стекла и прижимает его острый конец к своему горлу, отклонив голову назад.
- Прошу тебя. Прошу. – голос её дрожит, сердце вырывается из груди, а в глазах застыла печаль и мольба. – Я не справлюсь сама. Так надо. Я должна умереть. Прошу тебя! – срывается она на крик. – Убей меня! Убей!
Пока не поздно.
Убей нас.
Ну же?

+1

102

Я не могу дышать, его рука надежно сжимает мою шею сильнее и сильнее. Поднимая уставший взор, я натыкаюсь на его взгляд, полный гордости, злости и чувства превосходства. Мне страшно, глядя на эту гримасу ненависти и жестокости. Мое тело висит в воздухе, спина больно прижата к дереву, и я отчетливо чувствую каждую неровность коры. Скалюсь, отчаянно пытаясь отбиться, как маленький волчонок, скребя ручками его руку, размахиваю ногами, пиная Юджи. Но это его только веселит. Зло нахмурив брови, он резко ударяет меня сильнее о то дерево, что-то пробормотав. Издав сдавленный стон, опустив ослабевающие руки, я предпринимаю последнюю попытку...

Я смотрю в твои влажные глаза, и в голове отдается биение собственного сердца маленькой Астрид, бьющейся в отчаянной попытке выжить. Словно завороженная, я отчетливо вижу Юджи, сдавливающего моя горло, властно рассказывая о моей беспомощности. Чувствую, как, вдыхая последнюю крупицу воздуха, поднимаю руку, чтобы нанести удар кулаком, который тот час взлетает верх. Теперь парень железной хваткой сдавливает худую кисть, продолжая скалиться, когда внезапно его улыбка меркнет, а руки ослабевают. Хватая ртом крупицы воздуха, я продолжаю вталкивать лезвие меж ребер парня, думая только о том, чтобы вырваться. Нет, меня не заботит его смерть, не волнует ничто и ничего, я должна выжить. И наконец-то падаю на красный снег, плачу и хватаю воздух как бесценный дар. А передо мной перекошенная гримаса удивления, ненависти и этого отвратительного превосходства...
- Мы…
Вздрагивая от твоего тихого дрожащего воздуха, я снова оказываюсь здесь, в темном грязном переулке, держа твою маленькую ручку. Мне кажется, что сейчас идет дождь, и над нами не звездное пустое эгоистичное небо, а темные пушистые тучи, которые чувствуют нашу боль, плачут вместе с нами. Я вижу, как тебе нужна помощь, чувствую, насколько тебе больно. И, вспоминая себя, сидящую на красном снегу с опустошенным взглядом, плача над тем, что я только что сделала, я понимаю, что я должна сделать.
- Все будет хорошо, я рядом, я помогу...
Обнимаю тебя, нежно поглаживая темные спутанные волосы, стараюсь прижать тебя сильнее, чтобы передать хоть частичку своих сил, дать хоть немного уверенности, что все будет хорошо. Главное, не отходи от меня, малышка, я помогу тебе, даже если мне придется для этого пройти заново через ту ночь, через все свои старые страхи.
– Как справиться с чернью внутри себя? Это слишком…слишком…
Я хочу убежать... оттолкнуть тебя как прокаженную и убежать, вскрикнув от страха того, что сейчас всплывает в моей памяти. Эти ужасы восстают вновь и вновь и, даже обнимая тебя, я вздрагиваю каждый раз, когда режу его грудь, когда вампир прерывает предсмертные страдания этого парня. Я заново ощущаю эту пустоту внутри, одиночество, которое раковой клеткой заполняет все внутри меня, лишая возможности дышать, говорить, жить. Я хватаюсь за сердце и стараюсь закричать, но из горла вырывается только едва слышный вскрик. Это все ты виновата, ведь я так долго могла прятать эти воспоминания в шкафу, так тщательно заколотила двери, а ты вырвала замок даже ничего не делая. Так скажи мне, милая, почему я здесь пытаюсь помочь тебе, поддержать тебя, а не бегу в страхе от того, что сойду с ума, заново чувствуя ту пустоту и тот ужас, который чуть не убил меня изнутри?
- Невыносимо... – пытаюсь я закончить твою исповедь, обнимая тебя еще крепче.
Я вижу снова эту сцену и вздрагиваю, хватаюсь за твою большую футболку, пытаясь найти силы и мужество быть взрослой, в которой ты нуждаешься. Ничего, я сейчас отведу тебя к врачу, и он все залатает, ты будешь как новенькая... но ты отталкиваешь меня... но ты даешь мне осколок в руку... но ты хочешь умереть...
нет
Я сжимаю осколок все сильнее и сильнее, но не чувствую, как порезала ладонь. Всматриваясь в твои глаза, в страхе и в ужасе сидя перед тобой.... как ты смеешь? Что ты делаешь со мной?!

Я беру осколок и перерезаю маленькой невинной девочке горло, после чего толкаю ее бездыханное тело подальше. Я кричу, я ругаюсь, я плачу и ору от того, что эта пустота никак не уйдет даже спустя столько времени. Она поглощает меня все сильнее, я кидаю осколок куда подальше и бегу... бегу подальше, надеясь, что смогу убежать от этой темноты, которая поглощает меня, делая черствой, безжалостной, злой... одинокой...

Вздрагивая от этой картины, я бросаю осколок стекла в сторону. В глазах моих слезы и я не знаю, что еще делать, как плакать и давать пустые обещания. Я смотрю на твой смайл, смотрю на кровавый кусок битого стекла. Ты же сама себя поранила, верно? Ты не хочешь умереть, ты желаешь только избавиться от того, что живет внутри тебя? Но я не смогу тебя убить, ты выбрала не того человека, милая храбрая малышка. Я слишком слаба, чтобы убить кого-либо, слишком труслива, чтобы посмотреть страхам в глаза, не бояться картин прошлого. Все, кто меня знают, считают меня сильной, но, милая, ты же видишь, насколько это ложь. Я боюсь слишком многого, я не способна мириться с тем, что убийство это хорошо, что прошлое можно отпустить, что для того, чтобы лишиться одиночества нужно всего лишь позвонить отцу... ты выбрала совсем не того человека...
- О Боже, нет, нет, НЕТ!
Подхожу к тебе, хватаю за ручку и снова прижимаю к себе, целуя в лоб, не давая сделать глупость.
- Прогони ее, не пускай сюда. Она слабее, чем ты думаешь, я знаю. Ты же знаешь, как ослабить эту тьму, ты это уже делала не раз, так расскажи мне, я помогу тебе... я помогу тебе...
Я обнимаю тебя медленно качаясь, и целую твой бледный лобик. Нет, я не вернусь в эту тьму, я не смогу жить, если снова попаду туда, где настолько одиноко, что хочется кричать, да вот только...
никто тебя не услышит...

Отредактировано Астрид Кэйнер (2013-07-04 00:40:03)

+1

103

Ложь.
Все это наглая, очевидная ложь. Ты пытаешься достучаться до сердца девчонки, всей душой желая помочь ей избавиться от того, что делает её сильней, устойчивей, выносливей. Мир грязен, знаешь? Он как поганка, отравляет еще с самого рождения, медленно и незаметно разъедая самую сердцевину – цепляется за душу, ядовитым плющом обвивает её и запускает черную гниль. Духовное разложение не так очевидно, как физическое, потому зачастую люди, которых общество награждает статусом «красивых», «глянцевых», «идеальных», подвергают свой рассудок самоистязанию, в слепой необходимости быть еще лучше, еще выше, еще быстрее. Как учили раньше в спортивных школах. Быть лучше, чем твой соперник. Иначе не победить. Быть быстрее, чем противник. Иначе не выживешь. Быть сильнее – иначе сдохнешь в сточной канаве.  Так и в жизни: либо ты, либо тебя. Одна ошибка, мимолетная оплошность может служить поводом провести скромную службу по сердобольной девчонке. На похоронах будут плакать, восклицать «за что!», ведь она была так молода и красива. Она подавала надежды, хорошо училась, заставляла гордиться, ликовать и праздновать победы. Но в эту ночь она совершила глупость. Опустилась к заплаканному личику маленькой девочки и пообещала, что поможет. Ложь. Какая сладкая и отвратительная ложь!
Джессика пытается вырваться из объятий. Так, словно бы столкнувшись с твоим взглядом, заметила в них отражение своего страха. Она боялась много чего: темноты, крови, диких животных, насекомых и даже клоунов. Но смерть была последняя в её списке, а порой казалось, что она горячо желала вновь столкнуться лицом к лику моей Госпожи. Настолько, что всякий раз, получая крохотное мгновение самоконтроля, натыкалась на нож, разрывала артерии, дробила пальцы, в смутной надежде выжать из организма как можно больше крови, сделать меня слабее, податливей для очередного рандеву со своей смертью. Но она всегда забывала одну простую истину – таким тварям как я, омерзительным и богомерзким, срок отведен куда больше, чем простодушным церковникам, ведущих свою жизнь в строгом соответствии с заповедями Господними. Я словно червь, зловредная опухоль, неизлечима, больна и заражаю своей гнилью других. Это моё предназначение. Моя святая миссия. Моё слово и воля.
А ты, девочка… кто ты такая?
Слабая, хлипкая, дрожащая от просьбы «убей». У тебя был шанс избавиться от меня. Был крохотный шанс спасти тех, кто еще погибнет от моего кинжала. Их будет сотни: матерей, детей, стариков и женщин. Они погибнут одной ночью, всем разом, или поодиночке – как знать? Но я всегда отдавала предпочтение массовым убийствам, демонстрациям, заявляющим о том, что ваша демократия мертва, империя давно померкла, а люди – лишь несчастный сброд, бесцельно прожигающий свою жизнь под модными лозунгами. Все, как один, желают лишь одного – богатства, красивой жизни с первоклассными удобствами. Они стремятся к этому настолько сильно, что забывают про свою истлевшую в крысиных бегах душу. Они умирают, отторгая прекрасное и подвергая себя саморазрушению. Взгляни на них еще раз и скажи мне, их жизнь имеет смысл? Работа, семья, дом. Друзья, которых нет. Дети, которые осточертели. Жена, которая потратила всю молодость на мирские заботы. Где отрада? Выпивка, порочные связи, наркотики. Убийства. Стоны жертв. Последний выдох перед смертью. Все это ошеломляет. Придает жизни сладкий привкус. Возбуждает первичные инстинкты. А ты? Сколько осталось ждать тебе?
- Хватит!
Ей неприятен мой голос. Слишком много слов для такой крохотной головки. Поэтому малышка вырывается из твоих рук, отталкивает в сторону и опрометью падает на землю. Её маленькие ладошки безо всякого стыда роются в груде мусора, куда ты выбросила кусок стекла. Она снова рыдает, осознавая, что именно сейчас собирается сделать. Взять на себя грех, если ты не способна. Самолично уничтожить ту тварь, что ползает в её рассудке. Изгнать своего демона. Лишь кровью. Она понимает, что только так можно меня уничтожить. Только так можно спастись.
- Я устала! – вскрикивает она, найдя стекло. Выпрямляется, но не поворачивается к тебе лицом. Не хочет смущать, или просто боится того, что увидит в твоих глазах – сожаление. – Я просто устала, – шепотом проговаривает малышка, и слова её звучат как молитва. Возможно, Господь и простит её за такое кощунство, но я… разве я могу простить?
Без размаха, просто надавить на глотку, рассекая её одним рывком. А дальше, как в кино. Упасть на землю, почувствовав под собой чьи-то помои. Услышать в висках стук собственного сердца, вместе с ним считая постепенно утихающие шаги жизни – той жизни, что была нелепа, непредсказуема и несправедлива. Джессика пару раз конвульсивно дернулась, но она уже ничего не чувствовала, кроме свободы. И эта свобода была её самым большим обманом.
- Ты… - хрипло говорят её губы. – Ты считаешь, что поступила правильно?
И смеется.
Нет, она уже давно спит. Зато я хохочу, вновь почувствовав как холодна земля под ногами, какие запахи окружают эту сточную канаву, и в каком уголке лежит дохлый труп черной кошки. Ты хочешь поиграть в игру? Хочешь ведь, правда?
- Угадай, когда ты ошиблась, девочка.
Голос изменился. Ты слышишь это. Мимолетный хруст костей, сладкий выдох. Даже не представляешь, как приятно вернуть себе свою внешность. Без этих невинных глазок, маленького немощного тела и хлипких ручек. Впрочем, ты можешь ощутить между нами очевидное сходство – глаза, и душа за их чертогами. Одна на двоих. Моя гниль и её свет. Моя победа и её поражение. Всегда.
- Когда отказалась убить меня? – игриво тебе усмехаюсь, чуть наклонив голову вбок и изучая столь сладкое тело с порочным интересом.
Даже не прыжок, а просто мгновение – и я обнимаю тебя сзади, прижимая к горлу битое стекло, а на ушко выдыхая:
- Или когда позволила ей это самой сделать?

+1

104

Как думаешь, могла ли я поступить иначе? Взять этот скользкий осколок чьего-то окна и лишить тебя жизни? Как это немыслимо! Ведь жизнь нам дана Всевышним, так какого хера мы отнимаем ее с такой богохульной легкостью безумца? Я не смогу убить человека. Не смогу опять почувствовать тот ужас, который охватывал меня в ту ночь. Взгляд этих глаз, из которых бесшумно пропадает жизнь, и та аура страха, окутывающая все в округе. Но не меня, ведь в тот самый момент, как Юджи испустил свой дух, в меня вселяется другой. Он злой, он коварный, полон ненависти и гордыни. Обвивая вокруг, он шепчет, что этот миг так прекрасен, что жизнь обрела другие краски, что ты теперь сильнее в разы. Облизывает в спешке губу, и продолжает прерывающимся голосом:
- Теперь ты стала сильнее, чувствуешь этот вкус крови на своей губе? Это вкус победы, вкус власти, и он будет преследовать тебя вечность. Почувствуй, сколько у тебя внутри потенциала, неиспользованной мощи! Слышишь меня! Это только начало, так насладись этим пиром, когда ты ощущаешь свое истинное значение в этом мире!
Но я не способна выдержать этого натиска. Закрыв глаза, я изгоняю это чувство и остаюсь наедине с ужасом того, что совесть будет грызть меня вечно. Ведь она не примет иного развития событий...

Ты снова меня отталкиваешь, лишая опоры, из-за чего я едва не падаю лицом в асфальт. Ты даже не удосуживаешь меня взглядом, просто копаешься в куче мусора. Что ты ищешь, что тебе нужно?
- Осколок... – тихий стон вырывается из груди, но мое тело предательски немеет от ужаса.
- Я устала!
Я хочу встать, взять волю в кулак и сказать тебе категорическое «нет», забрать этот треклятый осколок и наконец-то решить все это. Я не могу позволить тебе умереть!  Малышка, ты такая невинная и измученная, за что тебе лишать себя жизни? Что же тебя так мучает, что ты панически пытаешься хоть как-то спастись? И тут я слышу звук стекла об асфальт. Как укушенная, я срываюсь с места, как мне казалось, чтобы спасти тебя... Но поднялась только рука, отчего слезы хлынули быстрее. Я... я позволила тебе умереть, я не смогла тебя уберечь, это снова моя вина, я опять виновата в убийстве...
Ты падаешь ниц, и этот звук будет преследовать меня каждую ночь. Ты меня бросила одну, наедине с этими страхами. Как думаешь, стоило ли мне убить тебя сначала?
- Боже, нет, нет, нет... – и я кричу, взвизгиваю как маленькая девочка, дрожа всем телом от увиденного. Снова волна одиночества, бессилия и осознания того, что ты ничего не в силах изменить в этом мире. 
- Зачем ты это сделала, малышка, - истерически пытаюсь проговорить через слезы, царапая собственные руки ногтями. Чтобы почувствовать физическую боль, чтобы напомнить себе, что я еще жива.
- Угадай, когда ты ошиблась, девочка.
Стон обрывается, а глаза наполняются непередаваемым страхом. Ты... я же видела, ты только что умерла, твой голос... о Боже мой! Вместо крика вырывается что-то похожее на кошачье мяуканье, после чего рука невольно тянется к крестику на груди. Неслышно вспоминая все возможные молитвы, я пытаюсь как-то отстраниться от тебя, убежать как можно дальше, но тут ты произносишь первый вопрос, а потом... я чувствую твое дыхание.
Признаюсь, я всегда думала, что умру именно так. Беспомощная, в каком-то Богом забытом месте от руки демона. Я не боюсь людей, они слабы и глупы, природой неспособны выдержать в зверской пищевой цепи нашего времени. Остальные расы, мне казалось, тоже по плечу. Но демоны... церковь вспоминает их при каждом удобном случае, запугивая тем самым всех, до кого смогут докричаться. И я их боялась, боялась настолько, что при встрече с тобой напросто окаменела, как сурок, взглянувших в глаза кобре.
Ты ждешь секунду, две, неспешно дыша мне в ухо, наслаждаясь моим положением, моим страхом. Ведь для тебя не впервой уничтожать все на своем пути, я ведь чувствую твою мощь. Но нужно думать, нельзя сдаваться. Мысленно читая молитвы, я закрываю глаза, чтобы не видеть тебя, и тут наконец-то могу ответить, продолжая дрожать всем телом:
- Когда убила его год назад, - шепчу я, пытаясь хоть как-то избавиться от сковывающего страха.
Да, это и есть мое наказание. Все возвращается к тебе. Убив его, я запустила механизм, который выключится именно в эту судьбоносную ночь. Ты меня убьешь, я не смогу ничего с этим сделать. Я обещала себе, что смогу добиться большего, смогу доказать отцу, что я сильнее, чем он думал, так... что же я сейчас творю?

Отредактировано Астрид Кэйнер (2013-07-30 20:41:28)

+1

105

Jean-Pierre Taieb – Running After My Fate

Тссс, слышишь это? Стук твоего сердца. Складывается впечатление, что ты спешишь куда-то. Быть может убежать, хочешь вырваться из моих объятий, спрятаться в свою конуру – безопасную, на первый взгляд. Но даже когда ты будешь ложиться спать, когда будешь принимать ванну или сидеть в любимом кресле, укутавшись в одеяло и пересматривая любимые кинофильмы в стиле нуар, тебя неизменно будет преследовать тот холод, который испытываешь прямо сейчас. Это твой страх, девочка. Предвестник смерти, её дыхание на твою нежную, молодую кожу. Словно бы предупреждая, что сейчас, еще чуть-чуть, и ты окажешься совершенно в других объятиях, а где-то там, в загробном мире тебя встретит первородная пустота – мгла, из которой рождаются самые худшие кошмары. В своих мыслях ты уже далеко отсюда? Пытаешься вспомнить своих родных, любимых и даже ненавистников? Свои последние слова отцу или матери? Жалеешь о том, что была плохой дочерью или, быть может, уповаешь на то, что судьба обделила тебя теплом семейного очага? Что же ты, девочка, почему молчишь и только собираешь в себе образы, жадно накапливая их? Зачем, скажи мне, не молчи! Хочешь подпитаться силами для последнего реванша – игры в салочки со смертью, или же тебе так спокойней умирать – в полном повиновении, немощном, слабовольном, страждущем и убогом. Что шепчут твои губы? Громче!
- Убила? – вторю, прижимаясь губами к твоему ушку. Язык бесстыдно касается ласковой кожи, намерено щекоча, а, быть может, вызывая и рвотные позывы от чрезмерной близости с другой женщиной. Осколок сильнее давит на горло, пуская первую кровь, тонкой ломаной линией скользящей по бархатистой коже. Несущественно, смешно даже считать это ранением, хотя простому человеку не обойтись без первой помощи, чтобы исключить всякого рода заражения, а они, как известно, плохие спутники, без должной обработки ведущие в больничную койку, затем и могилу. Ты ведь способная девочка, хорошо училась в школе, должна знать о последствиях моих шалостей.
- Повтори это, - молю тебя, словно бы находясь на грани экстаза. Ладонь скользит по грудной клетке, но в этих прикосновениях нет той доли похоти, с которой извращенцы жмут соски в состоянии эрекции. Я лишь изучаю тебя, позволяя себе крайние вольности, словно бы наслаждаясь игрушкой, которую заслужила на день благодарения. Нащупываю слева твоё сердце, положив на него раскрытую ладонь, будто бы пытаясь схватить кровеносный мячик, прыгающий то ко мне, то от меня. Большим пальцем поглаживаю тебя, успокаивая. Хотя, признаться, мне было плевать на твое состояние, возможно, что не до конца. – Скажи, ты познала любовь?
Именно в такой ласковой интерпретации, хотя могла поинтересоваться в более грубой форме – той, что ты от меня ожидаешь. Пытливо заглядываю в твои глаза, склонив голову набок, и усмехаюсь, словно бы мы были подругами, которые собираются каждую среду для задушевного разговора, с той лишь разницей, что чай с плюшками был осколком у твоего горла, а увеселительный диалог – каждая фраза, ценой в жизнь.
- А знаешь, это может быть весело.
Резко перехватываю и разворачиваю лицом к себе, так чтобы ты чувствовала своей спиной влагу трущобной земли, нависаю сверху, одним взмахом разодрав ткань футболки. Левой рукой хватаю тебя за горло и подтягиваю к себе. Заглядываю в глаза, пытаясь отыскать там что-то кроме страха, быть может, силу воли. Вижу, как губы содрогаются в молитве, как они жадно раскрываются в попытке захватить больше воздуха, и целую их – настойчиво, дерзко и грубо, - так, чтобы ты не сомневалась в моей власти. Конкретно в данный момент. Ты моя.
Так же неожиданно разрываю поцелуй, оттолкнув тебя обратно на землю и все еще не отпуская из захвата слабое горло.
- Что ты знаешь о смерти, сладкая? – наклоняюсь к твоему лицу, чтобы шепнуть на ушко: - расскажи.
И ослабляю хватку, продлевая часы твоей жизни, одновременно с этим невесомо скользя осколком по обнаженной коже, вдоль: от горла до пупка. Ты должна знать, что тебя ждет.
Так не молчи же. Говори.

+1

106

Страх. Он сковывает все тело без остатка, постепенно подавляя волю, подавляя все, что у тебя есть. Ему плевать на все, что у тебя было в жизни, на твое возможное будущее – ему важен только этот момент, когда твои руки покрываются легкой гусиной  кожей и дрожат, когда на лбу выступают капли пота. О да, ему нравится, когда ты даже не в состоянии закричать, потому что... ты не знаешь, с чем имеешь дело. В этом и заключается страх, в незнании. Даже Шекспир упоминал:
...who would fardels bear,
To grunt and sweat under a weary life,
But that the dread of something after death,
The undiscover'd country from whose bourn
No traveller returns, puzzles the will
And makes us rather bear those ills we have
Than fly to others that we know not of?
Thus conscience does make cowards of us all;
And thus the native hue of resolution
Is sicklied o'er with the pale cast of thought...

И вот, она сидит на влажном от крови, пота и грязи асфальте, шепчет известные молитвы, хотя знает, что умрет. Тогда зачем? Неужели ей хочется просто быстрой смерти? Она просит прощения за то, что, защищаясь, зарезала человека или... просит мужества, чтобы дать отпор?
Она чувствует, как влажный язык прикасается к уху, и это заставляет ее дрожать еще сильнее. Девочка, понимает ли она, что больше не увидит отца? Он был ее единственным смыслом жизни, ради него она ушла из дому. А стоило ли? Что бы ее ожидало, не будь она настолько упрямой, чтобы бросить одинокого отца одного, уйдя самой неизвестно куда, чтобы доказать себе, что не пустое место? Готова ли эта девочка признать, что все, что она делала все эти годы всего лишь события, которые растворятся этой ночью, стоит демону еще сильнее надавить ей на горло? Вспоминает ли она людей, которых обидела, вещи, которые не успела сделать в своей жизни? Или эгоистично трясется от страха, вспомнив о всех возможных верованиях? Кто такая эта Астрид, или «девушка, которую той ночью нашли убитой и расчлененной в переулке»? Достойна ли она этой смерти, или это просто неудача, а может удачный шанс побороть страх?
- Уб... убила его.... я... убила его...
Она шепчет сквозь слезы, раскаиваясь. Могут ли демоны искупить этот грех? Или они несут с собой только смерть, которая работает рукой закона. Никто не будет с этим разбираться - ты здесь, чтобы умереть.
Чувствует ли она эту холодную руку под грудью? О да, она слышит свое дыхание, слышит каждый стук сердца, который отдает моментально в голову. Скажите ей, что все будет хорошо?
- Скажи, ты познала любовь?
Астрид слышит, но ей ответить нечего. Вздрагивая от очередного прикосновения скользких от крови холодных рук, девушка неожиданно для себя открывает глаза. Ноги моментально немеют, а легкие будто перестают существовать – она не дышит.

«- Папа, я люблю тебя.»
Воспоминание. Всего лишь маленький отрывок из стольких лет ее жизни. Оно больше похоже на легкий запах уксуса и ванили, легкое, горькое, несовместимое. Ей тогда было не больше пяти, и Лилит тогда была совсем рядом, а Габи позволял себе больше времени на родных. И тут она, маленькая красноволосая девочка в светло-голубом платьице выбегает и обнимает великана-папочку, которого не видела несколько дней.
Слезы. Неужели она снова плачет? Какая же она плакса, эта девица! Стоит ей вспомнить детство, так сразу становится размазней. Но нет, постойте, в глазах появился новый огонек.
Да, она снова вспоминает отца, снова погружается в детство, которое по ее мнению уже закончилось. Сколько боли он ей причинил? Что именно она отстаивала, когда планировала свой уход из особняка? Она клялась себе, что никогда не сдастся, никогда не отступит от своих принципов и будет бороться до самого конца. А что сейчас? Она дрожит от страха, мокрая от слез, пота и крови. Смирившаяся с тем, что ее убьют, не рассматривая другие варианты событий.
И сейчас, несмотря на это, в ней появилось зарождение чего-то сильного. Только легкая искра в глазах, которая не сможет ничего изменить, но так отчаянно пытается направить на другой путь. Девушка панически глотает воздух, не переставая рыдать, пролистывая свою жизнь, вспоминая молитвы и шепча ответ, который больше походит на то, что девушка испускает дух, а не говорит что-либо.
- Нет...
Голова резко опускается вниз от усталости, взгляд почти безразлично смотрит вдаль. Ей кажется, что ей нечего терять в этой жизни, так как она еще ничего толком не добилась. Ее заглатывает страх, а сама она ничего не сможет сделать.
- весело... – неслышно губы повторяют последнее слово демона. Она не отдает себе отчет, ей хочется спрятаться в себя и дождаться, пока все это закончится. Но маленький тусклый огонек не хочет гаснуть.
Что-то не дает ей покоя. Дергаясь от каждого движения в рефлексах страха, девушка внезапно оказывается прижатой к асфальту. И тут ее настигает новая волна ужаса... она видит лицо демона. Ее глаза, гримасу удовольствия и злости. И к ней внезапно возвращается чувство самосохранения – она начинает дергаться, пытаясь вырваться. Глаза ее закрыты, она больше похожа на рыбу, лишившуюся воды. Но это длится недолго. Ей не убежать.
Поцелуй.  Астрид открывает глаза, руки безвольно болтаются, царапая нежные пальцы об острую землю. Она чувствует, что она уже в подчинении у демона. Вот так просто... она от одного вида потеряла все. От единственного чувства вины лишилась головы и здравого рассудка. И все лишь потому, что убила человека. Она слабачка, эта девица, которая с детства была гордой и властной.
Она чувствует, как ее горло сдавливает холодная рука демона, дрожит. Но стало заметнее, что огонек стал чуть ярче.
Она помнит, как с пеленок ее тренировали. Помнит свою мать, помнит отца. Она всегда была умнее всех сверстников, давала отпор всем, даже самым сильным парням. Ей было легко постигать небольшие вершины. А сейчас она стояла перед препятствием побольше, и сразу начинает рыть себе могилу.  Нет, она не может позволить ей так просто отнять у нее себя.
Почему? Почему она изменила свое решение? Взгляд  демона. Она смотрит в эти черные глаза, видя в них отражение немощной девицы, которая дрожит как лист по ветру, которая вызывает у нее же отвращение. Страх. Она боится демонов, боится всего, что связано с Изнанкой, всего плохого, что оскверняет, очерняет. Но страх это то, что можно побороть. Страх это то, что исчезает, стоит только зайти в эту темную комнату и включить свет. И она сейчас стояла на пороге, не решаясь сделать шаг.

Стыд, позор, кто ты такая, чтобы себя так вести? Как ты смеешь, жалкая девица вот так просто сдаваться? Тебе стыдно от того, что ты видишь себя? Видишь себя лежащей на спине как ЧЕРТОВА БЕЗВОЛЬНАЯ КУКЛА?! Что же ты не встаешь? Почему ты не называешь, кто ты есть? Ты всегда смотрела страхам в глаза, так зайди в эту комнату! ВСТАВАЙ, ТРУСЛИВАЯ СУКА!

Огонь. Решимость. Гордость. ТЫ убила его ради собственной свободы. Это ничтожество не имело права на жизнь. Ты слышишь тот злой дух, который был ранее? Его имя справедливость! Ты знаешь, это должно было произойти, так не поддавайся смерти!
Сила. ТЫ чувствуешь свою мощь, чувствуешь волю.  Слезы. Их больше нет, хоть тело продолжает вздрагивать. ТЫ смотришь в глаза демона. ТЕБЕ страшно, но ТЫ делаешь первый шаг в эту комнату...

- Что ты знаешь о смерти, сладкая?

«Хватит»
Резкое движение руки, хватающей кисть с осколком, вторая так же быстро сжимает запястье возле шеи. Не рассчитывая силы, используя всю мощь, всю злость на себя, она поднимает ноги и отталкивает ими демона как можно сильнее, отпуская собственную хватку.  Высвободившись, она быстро встает, принимая угрожающую позу зверя, готовящегося к схватке. Взгляд горит решимостью и мощью. Потому что она Кэйнер, потому что обещала себе не опускать руки.

- Dich nichts an Miststück! – рычит она на родном языке, не собираясь больше сдаваться.

*Кто б захотел
Нести спокойно груз несчастной жизни,
Когда б не страх чего-то после смерти,
Неведомой страны, откуда ни один
Еще доселе путник не вернулся...
Вот что колеблет и смущает волю,
Что заставляет нас скорей сносить страданья,
Чем убегать к иным, неведомым бедам,
Да, малодушными нас делает сомненье... (Гамлет)
*Не твое дело, сука

Отредактировано Астрид Кэйнер (2013-08-08 00:22:20)

+2

107

Кажется, кто-то потерял бдительность.
Чувствовать цепкий захват твоих ладошек и мячиком отскочить в сторону, когда ты бесстыдно пнула меня ногами, как… дешевую игрушку? Скорее, как отвратную и убогую тварь, имя которой еще не успела придумать. Все мысли занимают… что? Ненависть, четкая ярость, не знающая границ. Без сожаления и чести, стоишь перед поверженной девчонкой, ладони сжимаются в кулаки, да так, что костяшки хрустят от натуги. Кричишь слова, смысл которых я никогда не разберу, но одно знаю наверняка – ты всё еще боишься. Наконец-то нашла способ обратить свой страх в исступление, а значит, тебе нужен был всего-то небольшой стимул, заставляющий переходить к действиям. Что же это было, скажи мне? Поцелуй? А ведь раньше никто не жаловался, только и могли, что требовать добавки, лаская мой слух протяжным «еще». Знаешь ведь, та тварь, которая сейчас ползает в грязи и смраде, имеет особо чувственную ауру, обычно она притягивает таких, как ты, делает податливыми, безотказными, слабовольными. Но ты, моя сладкая… даже не представляешь, как я рада твоему негодованию, этому решительному блеску в глазах и стуку твоего сердца. Слышишь, как в висках отдается тяжелое эхо? Как церковный колокол, только и может, что давить на сознание своим гнетущим «бумм-бумм». Оглушает, заставляет тебя терять контроль… быть может, даже озираться? Ведь мы не одни здесь, разве ты не знала?
- О, нет-нет-нет!
Поверженная дрянная девчонка просит тебя о прощении. Громко рыдает, поднимает ладони вверх, заявляя о своем смирении. Она обезоружена и, казалось, потеряла всякую смелость, вжимаясь в стену зассаного квартала, словно бы в твоем обличии увидела не иначе, как лик смерти.
- Прошу, не трогай меня! Ты победила! Победила!
Это была игра? Все то, что произошло за последние полчаса. Трудно в это поверить, особенно когда в памяти всплывает образ маленькой темноглазой девочки, которая самолично обрывает нить своей жизни, выпуская наружу то, что следовало бы держать взаперти. Но ты видишь перед собой совершенно не того, с кем собиралась бороться на кулачках. Не демона, вовсе нет, хотя внешность осталась прежней и даже в глазах можно угадать её помыслы, если бы ты смотрела в них, заглянула еще глубже – туда, где скрывается лживая, надменная усмешка, где губы её тихо напевают «еще чуть-чуть». Тогда бы весь план стал для тебя очевидным, но ты и без того скоро догадаешься. Ведь не глупая, я знаю.
- Чего ты стоишь?! Проваливай!
У тебя был шанс длиной в минуту. Ты могла развернуться, уйти, убежать, чтобы вспоминать эту ночь в своих кошмарах, навсегда оставив себе образ малышки по имени Джессика. Ты могла перерезать мне глотку – я бы позволила, подпустила бы поближе и моя шея сама бы нашла осколок стекла. Всё, что от тебя требовалось – держать её крепко, эту хрупкую стекляшку, мнимую игрушку для игры в «потрошителей». Но ты стоишь… стоишь до тех пор, пока не услышишь крысиный писк со стороны, потом еще и еще. Ты знаешь, сколько маленьких грызунов можно насобирать под мусорными баками? Знаешь, сколько дохлых кошек можно найти в этих злачных местах? А как на счет людей? Их трупы ты считала на желтых страницах некролога? Как часто попадается на глаза настойчивая надпись «Пропавшие без вести», их имена… ты помнишь их имена?
- Смотри, ты разбудила моих друзей. – Шепчут губы, когда я, затаив дыхание, наблюдаю за горсткой смелых крыс, с прожорливым интересом бросающихся на твои ноги. А ведь их не так легко смахнуть с себя, скоро ты это поймешь. Их пасть, как и всякого, на кого обращена магия смерти, держит хватку крепче бульдога. Объятия мертвеца приветливей даже твоего папаши, поверь мне на слово. – Осторожней, они хрупкие!
Вру, нагло и фривольно, как шут гороховый. Смеюсь, и в этот раз ты не расслышишь истерику, не увидишь вычурных слёз, летящих, словно пыль в глаза. Я хохочу, наслаждаясь тем представлением, что сама затеяла, и только лишь дёргая за ниточки своих мёртвых марионеток. Кусать, кромсать, рвать. До обглоданной кости, до последнего вздоха.
- Обернись! – едва слыша себя от смеха, кричу, словно бы пытаясь уберечь от очередной угрозы. Помойная, грязная и облезлая кошка с распоротым брюхом, её ты не сразу заметила, зато я даю подсказку. Дарю тебе очередной шанс спасти свое горло от зловонного яда, который может попасть в твою кровь. Любопытно, ты веришь комиксам? Сейчас и проверим.
- Больше шума! – вскакиваю, картинно вздымая руки вверх. Никогда не играла в эту игру – «стань сумасшедшим», а оказывается, она забавная. 
Ты слышишь писк. Их становится все больше, а первые уже глотнули твоей плоти. Что дальше, моя сладкая?
Резко рвануть вперед, перехватить твое горло и прижать к стене, на несколько сантиметров приподнимая над землей, чтобы прошептать в твое ушко исковерканное до неузнаваемости:
- Dich nichts an Miststück.
Почувствовать, как по спине крадется худая сточная крыса, перебегает на плечо и внимательно смотрит на тебя своими впалыми глазницами. Ожидает приказа, и я не заставляю себя долго ждать. Марионетка прытко перебегает на твое плечо, запутывается в волосах и грызет первое, что попадается её острым зубкам – твое ухо.
- Тебе ведь весело? – бахвальски срывается с губ.
Я знаю, что весело.

+1

108

Ненависть. Она есть то, что ты ненавидишь больше всего на свете – демон в плоти, порождение чистого зла и зеркального безумия. Ты выбралась, теперь ты можешь убежать, но почему ты остаешься стоять на месте, сверля взглядом противника? Знаешь, что я вижу в твоих глазах? Ты сейчас обвиняешь ее во всех своих несчастьях. Детка, это неправильно, но как же мне нравится смотреть на тебя, когда ты принимаешь эту позу зверя, готового разгрызть кому-то глотку. Едва ли не минуту назад ты валялась на асфальте в собственных слезах и крови, а теперь я не вижу в тебе ни искорки страха. Ты смелая девочка, Астрид... вот только зря ты не уходишь, пока есть возможность.
Чего же ты ждешь? Неужто думаешь, что это жалкое представление с откидыванием не простая случайность и у тебя есть шансы победить? Или ты настолько боишься ее, что ждешь подвоха в свои драгоценные секунды форы? Или... о Боже! Ты попросту не желаешь отступать, считая, что твой ночной кошмар не побежден? Правильно? Наивная, включи мозги, ты забываешься. Сначала ты тряслась от страха, теперь не желаешь отступать. Знаешь в чем твоя проблема? В отсутствии банального чувства самосохранения. Тебе ведь есть что терять, Ас.
А часики тикают, дорогуша. Осталось пятнадцать секунд. Вижу, ты не теряешь времени зря и уже составила пятьдесят планов быстрого реагирования. Когда до тебя дойдет, что ты нарываешься на демона в разы сильнее самой себя? И перестань злиться – это только отвлекает тебя от боя. Успокойся, будь хладнокровной и не забудь, что у тебя есть свои козыри в рукаве.
- Смотри, ты разбудила моих друзей.
В глазах проблеснул страх, но ты его с легкостью закинула подальше. Ты продолжаешь ждать, не решаясь сделать шаг, надеясь, что твое бездействие продлит ее молчание. Это демон, милочка, а не мим.
Еще одна фраза слетает с ее уст, и ты содрогаешься от этого безумного смеха, когда слышишь писк вперемешку с рычанием. Что? Страх вернулся? Милая, тебя предупреждали, отступать уже поздно. Ты нерешительно поворачиваешься на звук, глаза расширяются, при этом, ты сжимаешь свои кулаки. Правильно, это новый раунд, а не эпилог. Два нерешительных шага в сторону, ты пытаешься посчитать грызунов, но забываешь о главном – демоне. Мгновение – и ту снова прикована к стене, смотришь ей в глаза. Скалишься? Шипишь? Не забывай о новых гостях!
Крыса, большая мохнатая тварь с исковерканным глазом спешно находит себе уютное местечно у тебя на плече, и только из-за резкой боли ты осознаешь, что у этой твари на тебя другие планы. Рык. Ты рычишь от боли, резко ударяешь ее со всей силы в солнечное сплетение. Мало? Еще два молниеносный удара, после  чего ты снова отталкиваешь ее от себя ногой. Не отводя взгляда, ты хватаешь рукой грызуна и давишь его голыми руками. Животное едва пискнуло от боли и расплющилось в твоей железной хватке. Но не забывай о других крысах. Обратив на стаю внимание, ты бежишь прямиком на демона, но пробегаешь мимо, отталкиваешься от стены и с разворота врезаешь ей ногой в челюсть. Попала? Это было грубо.
- Пошла нахуй, сука! – слетает из твоих уст и ты снова бежишь на стену, но теперь только для того чтобы залезть на мусорный бак, повыше. Оборачиваешься, видишь в метре от себя старую заржавевшую опору от кондиционера. Прыгаешь, пытаешься вырвать ее с корнем с болтами, но она так просто не поддается. Внезапно, твоя спина заливается свинцом от резкой боли. Ты оборачиваешься, но не спешишь спускаться. Мгновение, и ты наконец-то вырвала подобие ржавой монтировки. Оружие? А почему бы и нет.
Стоя на мусорном баке, сгорбившись от боли, ты держишь единственный возможный план обороны, сверля глазами демона. Что ты будешь делать дальше, малышка? Не забывай, ты злишь не ту мышку.

+1

109

Death In Vegas – Dirge

Это так нелепо – глотать воздух губами, словно бы жалкое подобие скользкой рыбы, выброшенной на берег. Чувствовать свою абсолютную беспомощность перед слабостями собственного тела. Немощность своей телесной оболочки, её хрупкость и мягкость, податливость в момент чрезвычайной близости к лику смерти. Горло уже сжимают её ломкие пальцы, а грудная клетка скрипит от натуги. Едва ли слышится сухой скрежет по костям, это мой смех, увязнувший на затворках сознания. Моё ликование и торжество. Ты слышишь?
Отшатнуться назад, вскинуть голову и упасть обратно на землю, откинутая твоим беспощадным ударом. Придавить собой несколько послушных марионеток. Услышать хруст костей, даже без лишнего писка – они всего лишь выполняют свою работу. Мои маленькие солдаты. Ушлые помощники, пушечное мясо, которое так самоотверженно лезет на рожон. Даже без моих приказов и контроля над неживой плотью, они все, все до единого, желают лишь одного – отведать твоей плоти: нежно-розового мяса, отборного, из лучших сортов городского сада костей, молодого, жилистого и сладкого. Рвать сухожилия, насквозь протыкать эластичные мышцы, разрывать голосовые связки и пожирать всякие органы, что попадаются под острые зубки прислужников, но только в последнюю очередь – жизненно-важные, иначе, в чём веселье? 
Ты все еще лелеешь надежду на спасение, но даже не догадываешься о том, что заведомо мертва. Пятисекундная передышка не решит твоей судьбы, это всего лишь необходимая отсрочка от неизбежности, твой золотой билет на фабрику произвола – единственный шанс на спасение, толчок к движению: беги. 
Чувствовать щекой влажный от собственной крови асфальт. Раскрыть глаза, услышав скрежет металла и твою беспорядочную возню рядом. Усмехнуться, нащупав языком выбитый зуб.  Сплюнуть вязкую слюну и перекатиться на спину, насмешливо оценивая тебя взглядом.  Что ты думаешь, скажи мне. На что ты надеешься, сжимая в руках ржавую монтировку? Это ли твоё спасение? Твой миниатюрный шанс, мизерный и такой ничтожный, что хочется всласть посмеяться над этой шуткой, доводя его до полного абсурда, абсолютного нуля. Тебе всё ещё хочется жить, дышать и потеть? Платить по счетам, заполнять бюллетени и читать колонку некролога в желтой прессе. Чего ты хочешь от жизни? Справедливости, добра и мира – не это ли твои идеальные принципы? Принципы миллионов, клонированные, идеально смонтированные в головы тысячи тысяч бестолковых, безмозглых овец, уткнувшихся в свои электронные ящики и прожигающих жизнь в благоговейном неведении. Они обвиняют шутов и убийц, восславляя пороки священного престола и потакая желаниям верховного лидера. Они так низменны, что самолично копают себе могилу, танцуя под дудку общественного мнения. Они – это ты? Бесхребетные пустышки, нелепо болтающиеся на вывернутых кишках. Стоит их идеальному миру рухнуть, как они падают вместе с ним – никчемные, невежественные куклы. Ты с ними?
Разумеется…
- Чего ты ждешь? – шепотом плюнуть в пустоту. Смотреть на тебя снизу вверх, даже не собираясь поднимать свое тело с земли. Здесь холодно, мокро и неудобно. Спина ноет от боли, копчик нащупывает скользкий камень или чьи-то полудохлые кости, плотно жмется, прилегает, мурлычет. Меж пальцев бегает дрожь, украдкой распространяя зловонный дух в каждом баке, каждом тёмном переулке и квартире на милю вперед. Это приглашение. Всякой неживой твари, что не была погребена под землю, моё навязчивое, любовное приглашение отведать праздник живой плоти. Я сзываю их на ужин, девочка. Я зову их к тебе.
- Убей, - произношу одними губами, сладко растягивая слова в ликующей усмешке. Ты ждёшь. Не движешься, собираешься с силами или боишься вместе со мной оборвать жизнь малышки по имени Джессика? Ах, весьма щекотливый вопрос, не так ли? Умру я – умрет и она. Что, если в последний момент, ты будешь видеть не мои страдания, а её глаза, переполненные горем и безучастием? Что, если мир вокруг тебя сойдет с ума? Если об этом узнают люди, о том, что ты сделала – убила маленькое беззащитное дитя, хладнокровно, без доли сожаления оставила её на съедение помойным крысам. Где твоя отвага, где гордость, благодушие?  О чём напишут в газетах? Что скажет мамочка?
- Бей! – кричу тебе, хохочу и бьюсь в судорогах. Бей меня, чёртова сука, бей, пока не поздно!
Ровно секунду ты видела меня после этого. Больше чем мгновение, я посчитала этого достаточным. Моя прелюдия обычно растягивалась на долгие часы, люблю вгонять людей в депрессию, плачь и позор. С тобой же будет несколько иначе. Мы и так уже наигрались, не так ли?
Встать за твоей спиной, цокнуть языком, привлекая внимание. Ты разворачиваешься, слишком стремительно для обычного человека, чрезвычайно быстро и сильно бьешь в ответ, но, думаешь, для меня этого достаточно? Твоей мелкой попытки навредить моему телу. Это как пощечина на пике страсти. Скажи, что хочешь меня.
Выбить локоть в суставе, свернуть его в два счета. Раз и два. Ты вопишь, но мне этого недостаточно. Бью в коленную чашечку, ноги подкашиваются. Нагибаю тебя вперед, чтобы упала лицом в грязный асфальт, прямо в плотное покрывало из дохлых крыс, они расступаются перед тобой, и даже не нападают. Ждут, равно как и я жду твоего признания.
Нелепое оружие уже не служит между нами преградой. Ты разворачиваешься, пытаешься ударить ногой, отшвырнуть, как у тебя раньше получалось. Но не сейчас. Я бы могла оторвать тебе лодыжку, ты знаешь. Но я лишь выворачиваю её, оставляя в неестественном положении, едва ли не безвольно болтающуюся на дряблых нервах. Вновь слышу вопль, мне нравится.
Хватаю тебя за горло, приподнимая над землей. Держу крепко, не бойся. Со мной ты никогда не упадешь. Разве что разочаруешь, но ты ведь хорошая девочка, правда?
- Что, что такое?
Ты еще не раз пыталась отбиваться, но всякая твоя попытка грозила очередным увечьем.
Хватаешь воздух губами, задыхаешься от возмущения и нехватки кислорода. Я притягиваю тебя ближе, заглядываю в глаза и копирую быстро сменяющиеся выражения на твоем лице. Делаю это достаточно артистично, всегда любила играть на публику. Я в бешенстве, я в злости, я в панике и не собираюсь умирать. Мне больно, мало воздуха, слишком мало шансов. Губы задыхаются рядом с твоими. Ты боишься, я боюсь вместе с тобой.
- Позволь мне объяснить тебе кое-что, девочка. – Шепчу тебе в губы, сильнее сжимая пальцы на горле. – Ты слаба для того, чтобы одержать надо мной победу. Ты ничтожна в своих попытках помочь. Низменна, как эти крысы, пожирающие остатки друг друга. Ты моя кукла, но сломана и бесполезна. Я помогу тебе. Сделаю тебя сильнее.
Веришь?
Лучше бы тебе поверить и перестать брыкаться. В конечном счете, ты не умрешь. Не в эту же секунду.
Пальцами перебираю выпирающие от напряжения ребра, цепляюсь за них ноготками, не стыдясь задевать кожу. Останавливаюсь у небольшой впадины меж ними. Замираю вместе с тобой.
- Будь со мной. Будь рядом. Обещай. – Молю тебя так, будто бы мне важно, что ты чувствуешь при этом. Словно действительно хочу, чтобы ты жила, несмотря на все муки и страдания. Я сделаю тебя лучше. Сделаю сильнее.
Удар.
Хруст.
Крик.
Внутри тебя кровавая прореха размером с кулак, ты не видишь, но можешь ощущать. Это больно. Больнее всего, что ты чувствовала в своей жизни. Слишком быстро и слишком остро. Но ты всё ещё живешь. Дышишь и твоё сердце всё ещё бьется.
- Запомни этот момент, девочка. – Сладким шепотом тебе на ухо. – Как близко...
Когтём поддеть сердце, заставляя его кровоточить. Тебя пробирает озноб, но это даже не от шока. Это моё проклятье, моя воля. Тёмная змейка скользит меж пальцев, сползая к порочному плоду. Обвивает сердце, вгрызается и затихает, ожидая подходящего часа.
Всякий раз, когда закрываешь глаза, что ты видишь? Я и есть тьма. Я в тебе. Навсегда.
- Спи.
Ты падаешь, и я даже не смягчаю этот удар. Что это по сравнению с той болью, что ты испытала?
Прислужники беспокойно толпятся у ног. За время нашего веселья их стало куда больше, но грядут и новые гости, куда крупнее и прожорливей.
- Кушать подано, - был мой приказ.
Я обещала сделать тебя сильнее.
Я соврала.

.

+2

110

А ведь я предупреждал…

У тебя не было преимущества с самого начала. Милая моя, наивная девчонка, все твои предыдущие страдания были ничем, по сравнению с тем, что сейчас будет. Ты была угрюмым подростком, слишком гордым, чтобы уйти из дому по первой прихоти, не отдавая себе отчета. И эти якобы жертвы будут тебя преследовать еще очень много лет, но эту ночь ты не забудешь – это твое вечное проклятье.
- Я тебе не дамся! – орешь в отчаянии. Еще не понимаешь, что проиграла, но не собираешься сдаваться. Ничего, жизнь тебя научит, научит на всю жизнь.
Что, не решаешься спрыгнуть с мусорки? Думаешь, это спасет тебя, сделает неуязвимой? Дорогуша, ты еще блять слишком мала, чтобы думать о себе В ТАКОМ ТОНЕ! Что? Демон пропала? Обернись, Астрид, гора пришла к Магомету. Расписаться можно КРОВЬЮ!
Удар, еще удар, да ты сильная, но вот, ты скинута с небес на землю. Нравится? Привыкай, урок еще не закончен. О, неужели так больно? Ты так злостно кричишь, подпитывая меня, привлекая крыс, забавляя противника. А я думал, что ты привыкла к боли, когда тебя постоянно избивала шпана, пока ты не научилась искусно ломать руки и давать отпор. Что же, можешь еще покричать, но побереги глотку, милая, нас все равно НИКТО НЕ УСЛЫШИТ!
Твой позвоночник медленно пульсирует, но ведь это ничто по сравнению с тем, что происходит с твоими другими травмами. Они горят, с каждым стуком сердца сжимая горло. Что? Пытаешься встать и взять здоровой рукой псевдо оружие? Ты такая милая, когда не хочешь сдаваться. НО УЖЕ СЛИШКОМ ПОЗДНО! С разворота делаешь нелепый удар, который принес тебе больше боли, чем эффекта в бою. Смотришь в ее глаза? Что ты видишь? Почему скалишься чуть менее свирепо, а? Неужели до тебя наконец-то ДОШЛО?! Эх, нет, Астрид, перестань противиться. Смерть это освобождение. Больше не будет забот, проблем, страха за своих близких. Ах нет, тебя ведь волнует только твоя маленькая птичка, летающая где-то за пределами города, ведь отец тебя никогда не любил, верно? Так я тебе помогу с ним! Он узнает первым о твоей смерти – просто перестанет чувствовать твое сердце, слышать твой голос в голове. Это же всего-лишь жалкая птица, ТВОЮ МАТЬ! ТЕБЕ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО БРЫКАТЬСЯ!
- Позволь мне объяснить тебе кое-что, девочка. Ты слаба для того, чтобы одержать надо мной победу. Ты ничтожна в своих попытках помочь. Низменна, как эти крысы, пожирающие остатки друг друга. Ты моя кукла, но сломана и бесполезна. Я помогу тебе. Сделаю тебя сильнее.
Удавлена? Нет, ты пропускаешь демонические речи мимо ушей. А зря, лучше успокойся, ведь тебя все равно ничего хорошего НЕ ЖДЕТ! Я не твой друг и не был им с самого начала. Я твой страх, твоя ярость, злость, безумие. Я растворяюсь в тебе каждый раз, когда ты засыпаешь, и охватываю, стоит  потерять бдительность. Я твой КОШМАР!
Твой крик – музыка для моих ушей, также как и рык перед началом битвы. Сейчас я слушаю симфонию лучших звуков на земле. Ты кричишь настолько сильно, что странно, что нас еще не нашли. Ты уже большая девочка, прими свою смерть с достоинством. Не нравится хруст ребер? Не нравится, когда чужая рука бороздит по твоим внутренностям? Не бойся...
- Не бойся, я тебя не брошу, милая, - звучит мой шепот в твоей голове. Странно, что ты еще в сознании, несмотря на то, что твое сердце режут на куски, и ты уже неспособна издавать любые звуки. Кровь хлынула изо рта и это чудо, что ты не подавилась ею. Что это за взгляд? Жизнь проноситься перед глазами? И что же ты видишь? Только тьму. Знакомься, это я – твой вечный попутчик. Раньше ты меня могла не замечать, ведь я был лишь химией в теле, взрывающейся по твоей воле. Но теперь я стал сильнее. Это проклятье сделало меня годным соперником твоей буйной душе. Жаль, что ты сейчас умрешь и я не смогу испробовать эту ярость, эту мощь на моей подопытной мышке да, Астрид?! Тебе тоже жаль, что не успеешь обезуметь перед смертью?
- Спи.
Ты видишь, как она уходит, пытаешься сделать хоть что-то, но тело не слушается, ты можешь умереть даже от дуновения ветра, а если тебе повезет, то банальная потеря крови выкачает из тебя жизнь. Неужели не видишь, какой красивый кровавый след расплывается под тобой?! О, тебя теперь съедят. Тебя знали в этом мире как Астрид Кэйнер, студентку, сбежавшую из дома, ворвавшуюся в чей-то контейнер, ограбившую пару людей и убившую одного парня. Нравится посмертное надгробие? Я умру вместе с тобой, девочка, поглощу все твое тело до этих крыс, охвачу твою нежную душу до того, как это сделает мир. ТЫ уже отжила свое, родная. Закрой глаза, Ас.
- О Господи! – последнее, что ты услышала перед тем, как умереть.

***
- Астрид, Ас, ты меня слышишь?
О, я смотрю кто-то просыпается? Не спеши, милая, растяни это удовольствие, свою маленькую победу. Ты жива. Поздравляю, буквально, от всего сердца, вот только тортика не будет. Что, болит ручка, ноет ножка, разрывает сердце? Не знаю, как ты выжила, и какая сволочь тебя спасла, но… у меня такое чувство, что мы с тобой будем очень близки. Раньше тебе удавалось  избавляться от меня, но не теперь. Я ТЕБЯ НЕ БРОШУ.
Тихий стон вырвался из полуоткрытых девичьих уст, вызвав облегченный вздох сокола. Тяжелые веки приоткрылись – она лежала на собственной кровати, в комнате было полно окровавленных бинтов, из руки торчал катетер.
- Вен, как я…
- Не бойся, тебя нашел мой приятель. Услышав твои крики, я сразу примчался к тебе. Господи, тебя окружало столько крыс! Ты едва дышала, там было столько крови. Астрид, что там произошло?!
- На меня напал демон, - девушка говорила медленно, тихо, собирая силу для каждого слова. – Я старалась опираться, но… у меня не было шансов. Вен, я слишком слабая…
- Тихо, тихо, милая, не думай об этом. Ты жива и это чудо.
Устало улыбнувшись, девушка задремала.
Как странно, ты видишь меня? Проматываешь вчерашнюю ночь? Девочка моя, привыкай к этому воспоминанию, оно будет тебя преследовать вечно. И ни ты, ни твоя маленькая рыжая защитница погреба воспоминаний не смогут МЕНЯ остановить! Я тебе подарю ярость, с которой ты не сможешь справиться. Подарю  ненависть, кровожадность. Я сделаю тебя сильнее и сделаю в итоге из тебя убийцу. Ты будешь беспощадной, жесткой и великолепной. Скоро, подожди еще немного и я проявлю себя. Незаметно, не поднимая шума, я сделаю тебя лучшей. И никакая вера тебя не спасет. МНЕ НЕЛЬЗЯ БУДЕТ УПИРАТЬСЯ!

я сделаю свои мысли твоими…
просто подожди
конец отыгрыша

+1

111

Действующие лица: Астрид Кэйнер, Seyanyr.
Место: Лондон.
Время: 13 января, 2015 год.
Сюжет: Свое совершеннолетие Астрид не смогла отпраздновать дома - ей требовалось срочно лететь в Лондон, где проходили важные переговоры с партнерами фирмы. Но девушка не могла упустить возможность повеселиться и помимо случайного убийства заглянула в закрытый бойцовский клуб, где любила собираться вся английская элита и делать ставки на межрассовых бойцов. Каково же было удивление Кэйнер, когда она там повстречала свою давнюю знакомую со смертельных лесных приключений.

0

112

- Как странно, а мне всегда казалось, что насильники любят боль, - красные губы сладко шепчут и растягиваются в сдержанной ухмылке.
Рука сжалась сильнее на шее мужчины, придавив тело жертвы к кирпичной стене.
- Ничего, я это исправлю…

Вечер вторника, отель.

Астрид стояла перед зеркалом и примеряла различные наряды, недавно купленные в бутиках Лондона. Сегодня ее ждал великий вечер – она посетит одно из самых секретных мест мира, приглашение куда, она готовила почти полгода. Бойцовский клуб «Уайтчепел» - зрелищные бои между магами и оборотнями, демонами и простыми людьми. Хочешь получить денег – сражайся, потерять – ставь деньги на фаворита. Ставки настолько высоки, что бойцы дерутся чуть ли не насмерть, в надежде получить запретный приз. Для кого это слава, деньги, других – возможность исполнить свои заветные желания. Жестокость и хаос – вот, ради чего богатейшие люди освобождают пару вечеров в своем плотном графике. Но Кэйнер преследовала совершенно иные мотивы. Только в этом месте можно узнать больше о характере боя разных рас, научившись заодно парочке приемов и уловок. Так что даже подобное развлечение оказалось для индиго лекцией. Но ей нельзя было просто так туда попасть – известного адвоката мгновенно заприметят, что немного подпортит ее идеальную репутацию бравого защитника правды и закона. Так что, ради незаконных клубов она создала другую личность – Кара Уайд.
Легко улыбнувшись своему отражению, лицо Астрид начало меняться, принимая другие черты: ее характерный чуть вздернутый носик немного расширился, раскос глаз стал больше, а сами зрачки изменили свой изумрудный цвет на серый. Природная бледность Кэйнер пропала, теперь девушка получила легкий загар и милый румянец на щеках. Губы слегка стали тоньше, а черные волосы быстро перекрашивались в русый.
Девушка из Города, которая заработала состояние на продаже оружия и была незаметной для всего мира – призраком, который ускользал из лап федералов. Изначально ее и правда не существовало. Но в  день, когда индиго открыла в себе новую способность, вся ее жизнь и осторожная легенда больше не была в опасности. При любой возможности аристократка становилась Карой, лишая себя подозрений и лишних опасений. Вуаля! И ее второй личности не смели отказать в приглашении на сегодняшний бой.
«Это только минимальные возможности. Скоро ты сможешь становиться кем-угодно. Главное – развивать свою способность…» - вспомнила она слова Вена, которые не мог не восхититься ее даром.
- Ну-с, пора. – выдохнула девушка, завязывая волосы в тугой хвост. Несмотря на погоду, сейчас в Лондоне не было слишком холодно, и Астрид ограничилась небольшим количеством одежды. На темную футболку цвета индиго был надет теплый черный пиджак. Темно-серые штаны с парочкой карманов заправлялись в коричневые потертые ботинки. Небольшая сумка дополнила образ и заодно вместила в себе документы Кары и кошелек. Ключи от номера  никуда не денутся – за дверью находятся камеры слежения.
Кэйнер убрала улыбку с нового лица и скоро достала из сумки острый кухонный нож, купленный сегодня в магазине вместе с еще парочкой безделушек. Пистолет – вещь рискованная и неоправданная, которую нельзя незаметно купить, что говорить о ноже – идеальное оружие в случае опасности, а она определенно будет – Кара – особа известная в теневом бизнесе, а там конкурентов хоть отбавляй.
Спрятав лезвие в ножны за поясом, который закрывала мешковатая одежда, Астрид проскользнула сквозь пол, оказавшись в номере под ней. Через номер слева была служебная лестница и, по удачному случаю, эти номера будут свободны еще пару часов. Проскользнув к лестнице, девушка быстро спустилась вниз и вышла на улицу, не вызвав особых подозрений. Отель большой – ее вряд ли могли заметить.
Холодный воздух мгновенно ударил в легкие, взбодрив аристократку. Поправив сумку, она пошагала по улочкам, стараясь держаться большого столпотворения людей, но, клуб находился в глуши, там, где люди крайне редко выходят в это время суток, так что совсем скоро Кэйнер бороздила Лондоном в полном одиночестве. Поворачивая за очередной угол, детский смех и музыка магазинов все отдалялись, смешиваясь с тишиной этого мрачного места. Но, чей-то крик отвлек девушку от раздумий, пробудив загадки этого места.
Серьезно вздохнув, Астрид не думая направилась в сторону шума, который стих после первого глухого звука удара. Прибавив шагу, стараясь себя не обнаружить, киллер уже через несколько секунд стала свидетелем преступления – какой-то мужчина бегло раздевал девушку, что-то тихо приговаривая. Жертва едва заметно дергалась, а по каменной дороге стекала тонкая струйка крови – видимо, насильник ударил ее головой об дорогу, в попытке заткнуть.
Астрид никогда не вмешивалась в те дела, где не могла выиграть. После очередного жизненного урока, приковавшего ее к кровати на неделю, индиго перестала нападать, сломя голову на любого урода. Но что ее больше всего бесило, так это нападение на слабых. Странный кодекс чести для наемного убийцы и для первоклассного адвоката, который оправдывал не меньшие злодеяния. Пусть для кого-то это лицемерие, но Кэйнер не могла стоять в стороне. Внутри аристократки что-то злостно кольнуло, вскипятив кровь. Ненависть пылала в серых глазах, а руки сжались настолько сильно, что костяшки побелели.
«Он не заслуживает жизни…» - последняя мысль девушки перед стартом.
Мгновенье – и она уже стояла за насильником, раздирающим блузку своей жертвы. Не говоря ни слова, она схватила мужчину за шиворот и дернула назад, отчего тот от неожиданности поднялся и отпрянул. Но перед его испуганными глазами стояла худая девушка с испепеляющим взглядом, а не защитник правопорядка. Насмешливо хмыкнув, он замахнулся в сторону лица Кары, но она в мгновение ока увернулась, ударив врага коленом по печени. Не ожидая реакции, девушка нанесла еще парочку ударов в голову и, схватив его за шею, прибила к стене, зло оскалившись. Насильник со злыми глазами дернулся, на что получил вывих плеча. Заскулив, он оказался еще сильнее вжат в стену. На немой страх, мужчина услышал твердый угрожающий голос, пробудивший чувство страха.
- Ничего, я это исправлю… -зло отрезала девушка, сжав руку на шее своей жертвы.
Сладкая волна удовольствие и власти наполнила жилы Астрид, придав уверенности. Нет, о нет, он не уйдет живым. Эти люди не меняются. Его убийство это большее, что она может сделать. Спасти девушку, десятки невинных…
В мгновение ока из-за пояса появилось лезвие, в ту же секунду приставленное к шее.
- Знаешь, что я сейчас сделаю? – голос, полный злости незаметно сменился на сладкий шепот, вызвав в ответ ответный удар в живот. Отойдя назад и отпустив свою жертву, Кэйнер зло посмотрела на бегущего от нее насильника, кричавшего о маньяке. Зло шикнув, она кинула нож ему в затылок. Сделав еще два скорых шага, тело рухнуло на холодную дорогу.
Словно очнувшись от сна, Астрид чуть не вскрикнула – громко дыша, она бегло осмотрелась – последние пару минут были как в тумане. Увидев дергающее тело умирающего, руки Кэйнер слегка задрожали – она определенно перешла все границы – вместо холодного обезвреживания, она собиралась вспороть насильнику живот и в процессе сделать пару надрубок на пальцах. Прикоснувшись ко лбу, глаза наполнились небольшой паникой – ее настоящий облик частично вернулся. Концентрация – секрет успеха, но сейчас на нее накатило нечто совершенно ужасное. Раньше она получала удовольствие от убийства, но подобные извращенные пытки впервые пришли девушке на ум.
«Что это только что было?»
Ее раздумья прервал булькающий звук – мужчина медленно полз в противоположную сторону. Безразлично вдохнув, девушка подобрала свою сумку, подошла к раненому и ударила ногой рукоятку ножа, добив жертву. Вытащив нож, она бережно вытерла лезвие об куртку насильника и медленно ушла в сторону клуба, приняв обратно облик Кары.
- Имя.
- Кара Уайд. – ответила Астрид, предъявив паспорт.
- Проходите, мы вас ждали.
Кивнув, девушка наконец-то зашла в клуб, облегченно улыбнувшись – пора праздновать день рождение.
- Официант, бутылку виски!

You could see her

Высокая русая девушка, облаченная в темную футболку цвета индиго и теплый черный пиджак. Темно-серые штаны с парочкой карманов заправлялены в коричневые потертые ботинки. Небольшая сумка дополнила образ и заодно вместила в себе документы и кошелек. Кара Уайд

Отредактировано Астрид Кэйнер (2014-02-20 02:01:32)

+1


Вы здесь » Town of Legend » Флешбеки » Дело было вечером...(Астрид Кэйнер)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно