Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Флешбеки » Дело было вечером...(Астрид Кэйнер)


Дело было вечером...(Астрид Кэйнер)

Сообщений 1 страница 30 из 112

1

Действующие лица: Астрид Кэйнер, Нэйт.
Место: Сеть улиц.
Время: Полгода назад.
Сюжет: Небольшая авария, или знакомство Астрид и Нэйт.

Отредактировано Belphegor (2009-10-23 18:48:50)

0

2

Нэйт! Нэ-э-эйт!
Сердитый голос владельца бара "Осколки" разрывал такую блаженную тишину. В такие моменты Нэйт клялась себе, что однажды она обязательно убьет этого человека, и убийство это будет крайне извращенным. Но это всего лишь планы. Сейчас же дампирка с трудом подняла голову – она сидела за одним из столиков, положив руки на гладкую поверхность стола и взгромоздив на скрещенные руки голову. Сегодня она была не в самом лучшем состоянии, жутко хотелось спать, да и долгое нахождение в помещении, где музыка долбит на всю катушку часами, а воздух на 80% состоял из дыма сигарет, влияло на организм девчушки не самым лучшим образом. Она приложила немало усилий для того, чтобы просто подняться и сделать первый шаг.
Шаг. Еще шаг. Виски с недовольным выражением лица ковыляла до кабинета начальница, но путь ее прервался, когда хозяин заведения снова подал голос:
Пожалуй, сегодня с тебя всё. Народа нету совсем, вали домой, – в голосе прослеживались незнакомые до этого нотки.
Забота? Что за бред? А, ладно..
Не желая больше оставаться здесь, девчонка направилась к подсобке. Через двадцать минут она была уже не в форме официантке, а в темно-синей облегающей футболке и широких спортивных штанах темно-бежевого оттенка. Волосы в беспорядке. Как всегда.
До скорого, – Нэйти попрощалась с барменом, охранниками и вышла на улицу.
Осень. Такая холодная и пустая. И почему Пушкин любил эту осень.. Нэйт на секунду замерла, потянулась, а затем зашагала. Куда? Неизвестно. В последнее время она ночевала где попало, но надо было уже задумываться о небольшом жилище, ибо впереди зима и всё такое. С деньгами, по крайней мере, проблем не было.
Шаг. Еще два. Виски некуда было торопиться. Дорога. Редкие фонари – машин так мало. Тут в глаза бросилась какая-то яркая вывеска.
Магазин.. Так рано.. или поздно? Да пох..
Вздохнув, дампирка переступила бордюр – магазин находился с противоположной стороны. Оглядевшись по сторонам, Нэйт удостоверилась, что машин вблизи не наблюдается и неторопливо начала переходить дорогу. Её внимание привлек чей-то сад. Множество кустов, деревьев росло за низким забором. Интересно, откуда такое сооружение посреди города?
Нашла о чем думать.. – собираясь с мыслями, дампирка закрыла глаза. Она сделала всего пару шагов с закрытыми глазами, но кто бы мог подумать.. В ту же секунду ее оглушил мощный удар. В глаза померкло, а легкий, почти невесомый отголосок боли дал знать о себе.
Осень..?

+1

3

«Это было осенью... постоянные дожди и холод… ненавижу такую погоду…»

17-летняя Астрид гнала на недетской скорости на своем недавно полученном BMW и материла дождь. Мало того, что ночью  на мотоцикле видимость близиться к нулю, погода решила в конец испортить девушке ночную вылазку.
«Бля…» - думала Кэйнер, затормозив на светофоре. Силы и реакции ей хватало, вот только опыт управления в такую погоду был в страшном дефиците, и всё удовольствие улетучивалось. Сумка девушки почти насквозь промокла, кожаный костюм уже начала прилипать к телу, а шлем - запотевать.
Это была не лучшая её «охота», как она считала. Оглядываясь вокруг, Астрид еще больше злилась: на улицах кроме неё не было ни единой души. Только её угораздило выйти этой ночью на прогулку и по иронии попасть под ливень.
Желтый, зеленый… индиго понеслась еще быстрее, но уже по другому маршруту. В каком-то баре она уж точно отогреется и высохнет, пока не закончится этот долбанный дождь.
«А передавали отсутствие осадков… твою мать, вот что за попадалово такое?!» - продолжала Кэйнер свой умственный укор, пытаясь не свалиться на еще одном скользком повороте.
В колонках звучал саундтрэк из какой-то разрабатываемой игры, подающей большие надежды. И песня была очень даже ничего, так что девушка начала понемногу успокаиваться. Ведь скоро она хорошенько выпьет и отдохнет от мира сего и этого ночного «сюрприза», который, благо, уже начинает утихать.
Но закон подлости не дремлет. Мимо пронесся грузовик, облив и так уже мокрую Астрид грязной водой из свежей лужи. Слава Богу, что бар был уже недалеко, а то терпение начало покидать индиго. Кэйнер опять увеличила скорость, пролетая улицы на безумной скорости.
- Если еще кто-то такое учудит, догоню  и долбану башкой об асфальт, - процедила сквозь зубы Астрид.
Индиго проехала еще один квартал и только тогда заметила девушку, переходящую дорогу. Реакция сработала мгновенно, и Кэйнер начала поворачивать, но лужа была слишком глубокой, так что усилия Астрид привели только к тому, что мотоцикл развернулся поперек дороги, сбив незнакомку и выкинув индиго из седла.
Полет был недолгим, но Кэйнер всё же успела запомнить опрокинутый мотоцикл с небольшой царапиной и отлетающую девушку.

Дальше была только темнота и приглушенные звуки города, поглощаемые пустотой…

Отредактировано Астрид Кэйнер (2011-06-15 14:39:27)

+2

4

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь. Слишком часто Нэйти стала видеть на страницах Интернета эту фразочку, и она уже давно стала надоедать. Хотя что-то в ней и было.. чего знать дампирка определенно не хотела. Нэйт мечтала лишь об одном - вдохнуть поскорее свежего воздуха. Запах дождя. Один из самых незабываемых запахов. И ради того, чтобы почувствовать блаженные пары, Виски готова была проторчать под ливнем сколько угодно минут. Или же часов. Неважно.
Это просто дождь, он просто плачет за моим окном..
Слова песен часто  всплывают в сознании, и этот случай не стал исключением. Девушка подняла глаза и оглядела окна домов, плотно прилегающих друг к другу в этих бетонных джунглях. Огни были такими теплыми.. и отталкивающими для Нэйт. Но увы, один из огней стремительно приближался. Именно сейчас.
Не было времени даже испугаться. Удар. Падение. И немного боли. Почему немного? Потому что шок. Мотоцикл резко повернулся поперек дороги.
Наверное, это плохо.
Нэйт лежала в несколько непонятном для себя состоянии. Сонная что ли? И почему так лицо чешется..
Наверное, прошло много времени. Или же нет. Но Нэйт нашла силы, уперлась левой ладонью на асфальт и перевернулась на спину. В лицо тут же ударило бесчисленное количество холодных капелек, от чего хотелось просто прикрыть глазенки и очнуться где-нибудь в более удобном месте. Нэйти не привыкла валяться на асфальте.
Отлежавшись, дампирка заставила себя сесть. Осматривать окружающий мир она не торопилась, ибо.. да плыло все, ага, плыло перед глазами. Наверное, удар об асфальт головой был сильный. Просто до этого девчонка не испытывала удары по такой важной части тема. Голова же.
- Блин..
Прошло еще несколько минут, прежде чем Виски сумела встать на ноги. Первым делом, ей казалось, нужно было убедиться, что никто нынче не пополнил ряды покойных. Сделав первый шаг, девчонка почувствовала ноющую боль в правой ноге.
Не обращать внимания и топать, не обращать внимания и топать..
Несколько шагов. Нэйт с любопытством разглядывала далеко не самый надежный транспорт. Сейчас, именно в эту минуту, секунду, Нэйтя поклялась себе, что никогда не станет кататься на мотоциклах. Ну да ладно, машина машиной, а человек там явно был.
Приходилось напрягать зрение, чтобы отыскать на темной улице тушку водителя-неудачника. Наконец, взгляд синих глаз задержался на лежащей тени. Еще несколько шагов. У этого человека есть шлем. Уже хорошо. Присев перед мотоциклистом на коленки, дампирка положила руку на плечо и чуть потрясла.
- Эй! Вы живы?
Нет, бля. Мы сдохли.
Все еще отходя от шока (первый раз сбили, очешуеть!), дампирка просто сидела под дождем и пыталась привести в чувства нового знакомого. То, что общение с мотоциклистом затянется надолго, было более чем очевидно. Возможно, в больнице, возможно, в суде, возможно, в морге..

+1

5

Вопрос жизни и смерти никогда не беспокоил Астрид. Она всегда шла вперед, преодолевала все трудности с поднятой головой и ни на один миг не задумывалась о суициде. Даже тогда, когда девушка жила  в заброшенном гараже или спала под дождем на лавочке в парке, она всегда верила, что ей надо бороться с нищетой и идти только вперед. И теперь, когда  у Астрид наконец-то стало всё налаживаться, она опять оказалась в полном дерме...
Временный паралич всех чувств начал ослабевать, и девушка стала снова ощущать тяжелые падающие капли осеннего дождя. Части тела неравномерно намокали и отдавались холоду. Глаза не хотели показывать ничего, кроме бесконечной пустоты, а звуки смешивались в рой мух, заглушаемый банкой…  или это шлем?
«Где я? Что, черт возьми, происходит?» - отдавался эхом в голове банальный, но весьма важный сейчас вопрос. Пустота сводила с ума. Пустая голова – тоже.
Горе-мотоциклистка медленно заводила спящий мозг, пытаясь вспомнить последние 5 минут её жизни. Голова жутко болела, шею ломило, а ноги ныли. Но есть и плюс: боль – признак жизни. Так-с, она жива и чувствует свое тело. Уже неплохо.
Напрягая свою голову, Астрид потихоньку стала вспоминать случившееся с  самого начала:
«Вечером я надела кожаный мотоциклетный костюм, шлем…  поехала кататься на мотоцикле. Потом, во время поездки начался ливень. Ок, это вполне объясняет мокрые части тела... так-с, дальше была пиздец какая глубокая лужа, я потеря управления… и…
Ах ты ж ебаный ты нахуй, я кого-то сбила!
»
Мозг мгновенно запустился, повторно показав запрашиваемый участок памяти. Астрид с громким вздохом, как после кошмара, резко поднялась, синяки и вывихи сразу же решили напомнить о себе. Держась за шлем, индиго облокотилась рукой о травяной покров, оставаясь в сидячем положении. Голова начала кружиться, а картинка расплываться, но Кэйнер старалась взять себя в руки и не впадать снова в беспамятство. Посидев с поднятой к небу головой около 10 секунд, Астрид сняла треснувший шлем и только тогда увидела сидящую на корточках перед нею бледную девушку… причем немного знакомую…
- Ебать мои тапки, это тебя я сбила! – чуть ли не крикнула индиго, всматриваясь охуевшим взглядом в невредимую незнакомку.
По последнему отчету из отдела памяти, эта бледнолицая получила сильный удар тяжелым мотоциклом на бешеной скорости, и, в итоге, ее отбросило довольно далеко. Если подсчитать, тут как минимум дюжина сломанных костей, а не парочка ушибов и царапин.
- Ты или родилась в рубашке, или уже стала духом, который не отцепится от меня, пока не отомстит, - с тяжелым смешком вымолвила Кэйнер, пытаясь усесться поудобнее. Тело еще жутко ломило, а голова с каждым движением норовила разорваться, но Астрид кое-как смогла занять нормальное положение и оглядеться.
Увиденное озадачивало заторможенный мозг, но после временного раздумья Кэйнер осознала, что и  сама могла коньки отбросить. Рядом с ней рос уже помятый и поломанный пышный куст, а недалеко лежали куски порванной кожи мотоциклетного костюма.
«Ах ты ж блятский трындец, меня спасли кусты!» - пронеслось у ошеломленной девушки в голове.
Но она-то одно, а вот незнакомка рядом – совсем другое.
- Как тебя зовут? – вяло спросила Астрид, поднимаясь на поцарапанных и дрожащих ногах, не забывая при этом ругаться как законченный сапожник.

+2

6

Когда-нибудь я стану осторожнее, аккуратнее, внимательные, и тогда все будет хорошо.. Всё будет замечательно, все будут живы-здоровы, а сама Нэйти сможет спокойно назвать себя нормальным человеком. Нормальным, блин, человеком!
Сейчас же это горе с синей кучей на голове вместо нормальной прически медленно ползло к новому другу. Очевидно, мотоцикл оседлала горячая девушка, любительница рискнуть своей задницей, последняя оторва и просто веселый человек! А вот почему Нэйт думала таким образом об этой девушке, непонятно. Дампирка глядела на лежащую тушку и пыталась рассмотреть что-то знакомое. Знакомых признаков обнаружено не было, и Виски поспешила спасти мокнущий под дождем почти_трупик.
- Ебать мои тапки, это тебя я сбила!
От дикого вопля незнакомки дампирка слегка пошатнулась, но всё-таки рухнула своей из без того мокрой задницей в лужу. Она ошалевшими глазами смотрела на не менее удивленное лицо девушки и пыталась сообразить, что бы такое умное выдать в ответ. Но первые минуты мозг Нэйти был занят переработкой и анализом одной интересной фразы, которая немедленно пополнила словарный запас дурнушки.
Ебать мои тапки?
Конечно, она понимала, что сейчас не время и не место думать о каких-то новеньких фразеологизмах, но все же простой обыкновенный интерес и занудство сделали свое дело - на эмоциональный крик индиго Нэйт ответила глубоким молчанием. Сейчас, пока неизвестная оставалась в сидячем положении, Виски с интересом изучала строение тела незнакомки, скользя внимательнейшим взглядом по изгибам тела, которые сейчас были представлены в более чем интересном колорите. Мокрая одежда прилипала к коже, и несколько минут ушли на тщательное изучение и оценку фигуры мотоциклиста.
Да-а-а... Сильная, волевая личность. Наверное, такая неплохо может врезать. Да еще с такими.. Нэйт подняла глаза и заметила, что девушка-то смотрит как раз ей в глаза и, возможно, Виски снова глупо так спалилась.
Кажется, сейчас не об этом стоит думать. Прибьет еще. Извиняющаяся улыбка.
- Духи мстят? Ну.. Мне просто жуть как повезло, - сейчас девчонка не очень хотела рассуждать о особенностях и крепкостях ее организма. Особенно она не желала распространяться о своей принадлежности к вампирам-полукровкам. - Но, можно сказать, я родилась в рубашке, да, - снова глупый смешок.
Сейчас точно заметит мой нервоз. Блеан. Спокойно-спокойно!
- Как тебя зовут?
Подобный выпад также застал врасплох. А где "Ты куда смотрела, тварь?!" или "Да ты мне за мотоцикл бабки по-любому отвалишь!"? Никакого разбирательства и скандалов? Отлично-отлично.. Хотя.. Пешеход всегда прав, не?
- Нэйт. Тебя как звать? - стараясь забросить тему об аварии и возможной смерти их обеих в самый темный и долгий ящик, Нэйти старательно излучала дружелюбие и стремление познакомиться.
Уши вяли. Никогда еще дампирке не удавалось слышать столько матов за раз. Гонщица тяжело поднялась, и мысль о серьезных ранениях теперь не давала покоя. В глаза бросался шикарный куст, выращенный каким-то очень старательным садоводом, который, собственно, и избавил девушку от увечий. Нэйт также попыталась встать на ноги.
- С вами всё в порядке? Скорая не нужна, не?

+1

7

Удача – любимая аномалия большинства людей. Ты можешь выжить в ужасной аварии, выиграть безумные деньги, вылечиться от страшной болезни. Но везение - это скорее просто бонус к изнурительному труду, ибо, если ты ничего не делаешь, то в игру вступает всеми любимый закон подлости…

Астрид мгновенно заметила фальшь в словах новой «везучей» знакомой. А вот была ли это ложь или побочный эффект только что перенесенного шока, она не знала.
Индиго всё время слышала, что в Токио живут бесчисленное количество людей со сверх силой. Вот только знакома она была лишь с парочкой из них. И, как оказалось, есть не только индиго, но и вампиры, оборотни, зеленые человечки и другие «супергерои». А если учесть, что все они шифруются, то в разоблачении можно рассчитывать только на удачу…
Пострадавшую звали Нэйт. Довольно-таки милое и созвучное имя. Могла ли эта девушка быть тоже «особенной», Астрид не имела ни малейшего понятия. Да и как узнать это? Спросить напрямую?
«Извините, я ищу мутантов, ты, случайно, не одна из них? Лично я – да. Давай дружить!»
«Опизденительно! - саркастично ответила Астрид на немую сцену воображения.- А потом мы пойдем на личный девичник делиться секретами и сопливыми историями детства? Увольте, я ведь только предположила, что она такая же, как я. Нэйт, на самом деле, может оказаться просто везунчиком. Ну да ладно. Будь что будет…»
- Я Астрид. Приятно познакомиться, – вежливо ответила индиго на заданный вопрос, пытаясь удержаться на дрожащих ногах.
Наблюдая за поднимающейся пострадавшей, Кэйнер решила не упускать момента и разглядеть получше новую знакомую.
Она оказалась высокой бледной девушкой с весьма спортивным телосложением. В движениях читалась некая неуверенность. А это уже свидетельствовало о том, что авария не прошла для неё бесследно.
Но почему тогда её шестое чувство взбунтовалось? Может, это признак страха?
А вдруг Нэйт решит подать в суд на мотоциклистку? Тогда Астрид ждет полный пиздец под медным тазом. Она несовершеннолетняя дамочка, которая живет в еще не официально оформленной квартире и ездит на мотоцикле, который по документам принадлежит вообще какому-то левому старику. И кто будет слушать её правдивые, но всё равно оправдания? Её, скорее всего, арестуют или отдадут отцу.
«Итог: меня ждет жизнь в непроглядной глубине полнейшей жопы», - мысленно заключила Астрид и снова обратила внимания на Нэйт.
Может, Кэйнер опять повезет?
- С вами всё в порядке? Скорая не нужна, не? – спросила немного обеспокоенная пострадавшая.
«Ебать меня три раза а понедельник…» - пронеслось в голове у шокированной индиго. Неужели людская доброта еще живет в этом мире? Или же это временное затишье перед бурей? Но тут действовать наугад слишком рискованно.
Астрид собралась с мыслями. Попадаться ей нельзя, так что при малейшей опасности она быстро свалит отсюда и заляжет на дно. Да, именно так она и сделает.
- Да, всё хорошо, спасибо. Отоварилась только парочкой ушибов, но это пустяки. Вы сами-то как? Ходить можете? Я могу вас отвезти в больницу, если что. И вообще…
Эмоции начали выходить из-под контроля. Астрид сделала минутную паузу, оборвав себя на полуслове и пытаясь взять себя в руки, но это у неё не сильно получилось. Даже если не учитывать нависшей опасности, Нэйт была человеком, и Кэйнер сбила этого человека, так что она несет всю ответственность за случившееся. И она не будет прятать свой зад от этих обязательств…
- Я вас только что чуть на тот свет не отправила! Вы точно в норме? – еще раз спросила Астрид.
Надо окончательно расставить все точки над «и». Ведь, может быть, всё закончится благополучно, и девушки подружатся? Эта идея мгновенно успокоила Кэйнер. Боль почти утихла, мысли перестали путаться. Это ли равновесие?
- Этот злоебучий дождь никак не заканчивается, может, лучше переждем его в помещении? Выпивка за мой счет, – с улыбкой предложила Астрид новой знакомой и пошла поднимать мотоцикл.

+2

8

Она всегда считала, что твердо стоит на ногах. Эдакая кошка, гуляющая сама по себе. И тут абсолютно не важен тот факт, что Нэйт ненавидит кошек. Просто сейчас она медленно строила логические цепочки, потому что ситуация медленно разруливалась - новая знакомая оказалась еще более сговорчивой, чем сама дампирка, и эта сама особа всем телом излучала бодрый дух, силу, уверенность. Наверное, та еще горячая штучка, все-таки. Эдакая бруталистка, может, даже феминистка. Или лесбиянка-актив. Или..
Стоп! Не об этом сейчас, не об этом! Факин фак..
Сейчас напрягало несколько вещей. Первое: хоть вода и была какой-то частицей Нэйт, ей жуть как не нравилось стоять под этим проливным дождем. Вторая: похоже, варьировать меж пьяниц на работе ей не удастся, как минимум, денька два, ибо удар был неслабый, и дампирка могла только предполагать, насколько серьезны могут быть последствия аварии. Третье: это взгляд мотоциклистки. Сейчас Виски готова была на многое, лишь бы не чувствовать на себе этот проницательный и внимательный взгляд. Казалось, эта девушка знает о ней абсолютно всё, может, даже больше самой дампирки. В любом случае, девушка не могла нарадоваться общительности и прямолинейности новой знакомой.
- Отоварилась только парочкой ушибов, но это пустяки.
Нынче бабы - народ суровый.. Им и удары и полеты с мотоциклов нипочем, им и поездки по ночным переулкам, полным опасности, сущий пустяк.. Эх, бабоньки!
- Вы сами-то как? Ходить можете? Я могу вас отвезти в больницу, если что.
Тут Нэйт выпучила глаза и медленно перевела взгляд на железного коня. Ехать на этом? Сейчас? С этой бруталисткой?! Несмотря на то, что все закончилось очень даже неплохо, дампирка поклялась, что в жизни больше не будет приближаться к подобного рода транспортам. А уж кататься на мотоцикле, да без шлема, да еще и в такую погоду - легче убиться. Давайте, убейте меня.
- Я вас только что чуть на тот свет не отправила! Вы точно в норме? - в голосе Астрид - так назвалась гонщица - были заметны некоторые моменты.
Подозревает в чем-то? Я похожа на Терминатора? Наверное, нет. А может, именно это ее насторожило?
Виски улыбнулась и выставили руки перед собой, словно на нее сейчас кинутся с ножом и криками "Колись, кто ты такая, твою мать?!".
- Всё хорошо, и не в таких передрягах бывали, точно вам говорю. Да и на тот свет я не тороплюсь, по-любому годком двадцать еще жить точно буду, - стараясь излучать оптимизм всеми силами, девчонка выставила большой палец на правой руке вверх.
Либо Астрид поверила ей, либо ее просто конкретно заебал процесс расспросов, но она быстро перевела тему, что очень и очень порадовало Нэйти. Видимо, Астрид всегда жила в полную ногу, тратила свое драгоценное время только на приятные для себя вещи и зацыкливаться на подобных мелочах не собиралась.
Я уже люблю тебя, детка!
Дампирка незаметно осматривала мотоциклистку. Ноги последней постоянно подрагивали, а сама девушка казалась Нэйт слишком бледной. Наверное, этот случай был шокирующим для обеих. Не каждый же день эта девушка сбивает на дороге сумасшедших синеволосых.
- Этот злоебучий дождь никак не заканчивается, может, лучше переждем его в помещении?
Атата.. Материмся-то как, материмся...
- А есть идеи, куда отправиться? Я как бэ бомжик, - Нэйти подмигнула новой знакомой, скрестив руки на груди. Действительно, сейчас нужно было срочно где-нибудь посушиться и поболтать по душам, дабы успокоиться и расслабиться. В бар дампирка точно возвращаться не собиралась.
- Выпивка за мой счет, - фигурка Астрид заковыляла к мотоциклу, от чего синеволосая слегка скривилась.
Боооже.. Неужели поедем на этом.. Она мелкими шагами поплелась в сторону железного коня.
- Откуда ты знаешь, что я жуткий алкаш? - Виски хихикнула.
Боже.. Бомжик, да еще и алкаш.. Ну и впечатление ты производишь, дорогуша..

+2

9

Люди... враги, друзья, случайные встречные, старые приятели, бывшие любовники и просто знакомые. Все они появлялись в жизни Астрид и так же быстро пропадали. Оставались рядом только единицы. Это не означает, что Кэйнер - одинокая девушка. Пусть у нее пробел в личной жизни, зато есть уйма вариантов, с кем пойти выпить и провести день. Но нет, моря друзей у девушки не было. Некоторым не нравился характер самоуверенной индиго, другим надоедало ее постоянные ночлеги на улицах. Кто-то ее ненавидел, а кто-то втихаря завидовал. В любом случае, настоящих друзей можно было пересчитать по пальцам.
Впрочем... Астрид всегда быстро уставала от общества. Предсказуемые, злые, наивные, несовершенные... И мы снова в начале пути: нет, Кэйнер не одинокая, она патологическая жуткая одиночка, которая слишком часто пропадала на долгое время в никому неизвестной квартире.
Может ли это быть потому, что никто ее не понимал и не воспринимал всерьез? Ведь про ее размолвку с отцом знают лишь немногие. А хвастаться или жаловаться индиго не любила. И как ей не хотелось разжевывать причины своих пропусков уроков или появление мотоцикла? Неужто папин кошелек помог? Каждому, кто осмелился это сказать, Астрид быстрым хуком ломала нос или потом очень хитро мстила, чтобы все подозрения обошли ее стороной. Наверное, и по этой причине от нее отворачивались близкие.
И вот, Астрид в упор смотрит на ранее незнакомую девушку, которая уже вызывает дружескую симпатию.
- А есть идеи, куда отправиться? Я как бэ бомжик,- с легким смешком ответила Нэйт.
Может быть, бомбж и не имело значение бездомного, но эта фраза вселила индиго еще большую привязанность к синеволосой дамочке.
Ехать в какой-то тухлый, пропитанный потом бар у Кэйнер пропало всякое желание. Сейчас хотелось только спокойствия, тишины и крепкого коньяка с закуской в виде пачки аспирина. В голове появилась безумная мысль: а что если пригласить незнакомку в собственное жилище?
Пусть Кэйнер совсем не знает Нэйт, но как она может бросить человека, которого пару минут назад сбила? Предложив выпить, Астрид поняла, что это лишь самое малое, что она может сделать, и этим индиго так просто не отделается от надоедливой совести.
Значит, она пригласит незнакомку в свою квартиру, там они напьются, а потом разойдутся каждая в свою сторону. Конечно, Кэйнер не отдавала себе отчета, но она надеялась, что девушки подружатся и станут хорошими приятельницами.
"Нет, это, как обычно, простые наивные сказки. Надо жить реальностью, а она заключается в том, что никто не захочет дружить или общаться с человеком, который только что подарил тебе массу приятных ощущений, как удар мотоциклом. Стоп, а где он, собственно говоря?"
Индиго быстро осмотрелась вокруг, но увиденное превзошло все ее ожидания. Железный конь как лежал, так и остался спокойно лежать на середине пустой дороги.
- Откуда ты знаешь, что я жуткий алкаш?- спросила Нейт вслед уходящей Кэйнер.
- Интуиция, - усмехнулась та в ответ, становясь рядом со своим BMW.
Мотоцикл весил немало, так что поднять его стоило бы больших усилий, но это была Астрид. Забыв о феномене тяжести, девушка спокойно подняла свой мотоцикл одной рукой, совсем не учитывая, что простому смертному для этого ритуала потребовались бы две руки, больше времени и много громких возгласов.
- Можем поехать ко мне, если ты не против, - крикнула индиго Нэйт, ставя железного коня на подножку.- Шлем могу дать свой, да и я обещаю ехать аккуратно. Ну как тебе идея?
Астрид взглянула на незнакомку и еще раз себе удивилась:
"Чего только не совершает человек после выплеска адреналина и под действием шока..."

Отредактировано Астрид Кэйнер (2011-06-25 20:00:39)

+2

10

- Интуиция.
Нэйт вскинула правую бровь и провожала скептичным взглядом девушку, уверенно и брутально шагающую к своему мотоциклу. Астрид была, видимо, очень уверенной, возможно, даже самоуверенной девушкой, что слегка напрягало - на что вообще способна мотоциклистка? Виски неуверенно подошла поближе и стала внимательнейшим образом изучать машину - она многократно нагибалась, заглядывая чуть ли не во все щели, разве что по асфальту не ползала.
И ЭТО меня сбило?!
От мысли, что жизнь могла закончиться так смешно и нелепо, здесь, на улице, под дождем.. дампирка горько вздохнула и снова плюхнулась задницей в лужу. На морде застыло потерянное выражение лица, по которому можно было понять: Нэйт не на шутку напугана.
- Можем поехать ко мне, если ты не против. Шлем могу дать свой, да и я обещаю ехать аккуратно, - несмотря на произошедшее несколько минут назад, индиго сейчас выглядела "как новенькая".
Словно пять минут назад не вылетела на несколько метров и не валялась в отключке. Что за женщина..
Однако Нэйт поднялась (с большим трудом, да) и с тяжким вздохом выразила согласие.
- Окей. Только ты знай, моя жизнь в твоих руках, - дампирка взяла в руки шлем и с недоверием изучала теперь его строение. Вероятность того, что сейчас на дорогу выскочит еще одна какая-нибудь любительница быть сбитой транспортом, была очень мала, но она все-таки была. И это напрягало.
Натянув на голову искусно покрашенный кусок пластмассы, Нэйт приняла позу супер-героя и высоко подняла подбородок. Руками она уперлась в бока, а ноги широко расставила, принимая устойчивое положение. Герой, никак иначе.
- Да здравствует смерть на дорогах жизни! Да благословит меня Бог шумахеров! - прокричав торжественную речь, девчонка запрыгнула на сиденье железного коня и мертвой хваткой вцепилась.. в грудь Астрид. Ну не рассчитала она!
- Опа! Сорри, - она медленно опустила руки, обхватив вокруг пояса водителя.
Блеать.. Признай, ты сделала это машинально..
- Так где ты живешь-то? - синеволосая поспешила сменить тему, одновременно пытаясь разглядеть что-нибудь на дороге через защиту шлема. Неудобно было, да. Зато жить возможно.
Оно Нэйти и радовало.

+2

11

А настроение все улучшалось: сначала Нэйт не сильно пострадала, потом оказалось, что сама Астрид осталась невредима, а теперь еще мотоцикл! Вмятина хоть и появилась, зато могло быть и хуже. Мотоцикл заводился! И это было сейчас самое важное!
Само осознание того, что она едет к себе домой в сопровождении неизвестного человека, пришло слишком поздно, но вместо того, чтобы удивиться, индиго зарядилась еще большим энтузиазмом. Нэйт неуверенными шагами подходила к мотоциклу, что вызвало все-таки небольшое беспокойство: как-никак, а удар был смертельный. Об этом забывать нельзя. Может ли быть такое, что Нэйт впервые будет ездить на мотоцикле? Тогда ей вдвойне страшно, раз этот железный конь сбил ее пару минут назад.
Ирония судьбы, блеать.
Победный клич помятой Нэйт звучал очень даже многообещающе. Настолько, что вызвал у Кэйнер веселый смешок. Не насмешливый, а именно радостный, веселый. Давно индиго не встречала похожих людей...
Незнакомка села сзади Астрид на мотоцикле и крепко ухватила индиго за самое нежное, что вызвало немного бурную реакцию:
- Твою мать, бля! Что ты дела...
- Опа! Сорри, - прервала бледнолицая ошарашенную Кэйнер.
Не то, чтобы это было впервой, но сейчас индиго совсем не ожидала, что незнакомка полезет лапать ее грудь.
- Ты что, впервые на мотоцикле?
Вопрос опять-таки сопровождался легким веселым смешком.
- А живу я в десяти минутах отсюда, так что умереть не успеешь - я тебя привезу домой и напою как следует. Ты главное только держись за меня и не вертись.
Последние наставления. Астрид сняла подножку, быстро переключила передачу и прибавила газу, отпустив при этом сцепление. Мотоцикл плавно поехал в сторону дома...
От ливня остались небольшие капли, а улицы оставались такими же пустыми. Ехать без шлема было довольно трудно, но при такой скорости весьма терпимо. Улицы, переулки, дома и никого живого вокруг.
10 минут спокойной, жутко медленной и по скучному осторожной езды прошли, и побитая парочка оказалась возле небольшого дома.
- Приехали!- торжественно крикнула Астрид и дала добро на то, чтобы Нэйт слезла с мотоцикла.
- Снова ливень?! - Легонько толкнув Нэйт в сторону дома, Кэйнер подкатила мотоцикл под навес и заглушила транспорт.
Открыв третью по счету квартиру, девушка пропустила мокрую незнакомку вперед и закрыла за собой дверь.
- Будь как дома,- сказала индиго и включила свет в коридоре...

Отредактировано Астрид Кэйнер (2011-06-27 23:40:05)

+2

12

Мужчина производит не самое лучшее впечатление, если начинает распускать руки в первые же минуты или часы знакомства. Все может закончиться пощечиной или же просто словесной волной возмущения, которую можно спокойно пропустить мимо ушей. Но что происходит, если слишком многое себе позволяет девушка? Ничего. Это всегда радовало Виски, любительницу полюбоваться (и не только) женскими формами. Но сейчас, когда ее ладошки крепко ухватились за, как выражалась одна соседка Нэйт (когда дампирша жила еще в Италии), очень религиозная дама, "мерзостные подушки" Астрид, та выдала очень впечатляющую фразу.
- Твою мать, бля! Что за дела...
Извинившись, дампирка сдерживала себя, чтобы не заржать. Но фразу она запомнит очень надолго. Она, наверное, даже будет постоянно ассоциироваться с этой безбашенной мотоциклисткой, непременно.
Я буду цитировать тебя, детка, и при этом буду постоянно напоминать о тебе, дабы знали люди гения матюков!
- Ты что, впервые на мотоцикле? - похоже, нечаянное прикосновение к груди изрядно повеселило брюнетку.
Нравится, когда лапают?
- Именно, - девчонка еще крепче прижалась к индиго. Кому охота умирать молодым?
- А живу я в десяти минутах отсюда, так что умереть не успеешь - я тебя привезу домой и напою как следует. Ты главное только держись за меня и не вертись.
Напою как следует? Это..
- Это уже серьезное заявление, мадам. Поймала вас на слове - напоите до потери сознания, ок? - дампирка уже решила не блистать вежливостью и уже начала раскрытие своей сущности бывалого алкоголика. Пока что все замечательно.
Они двинулись. Виски убедилась, что Астрид не врала - поездка действительно была довольно медленной и безопасной, так что девчонка успела даже запомнить дорогу. Брюнетка действительно жила не так уж и далеко от места работы Нэйт, что порадовало.
Буду забегать к ней после работы, чо.
Жизнь становилась все лучше и лучше, а улыбка на мордашке Нэйт шире и шире.
Наконец, они добрались. Уютный двухэтажный домик, тихий двор (еще бы он был оживленным в такое время!), свет фонарей. Неплохо так устроилась Астрид. Как оказалось, и квартирка была соответствующая..
- Будь как дома..
- Следи за словами, знала бы, что я дома твою, хех, - Нэйт задумалась о своем доме. Единственное место, которым она могла назвать домом, был дом Фостеров в Италии, или же.. Дом Романо? Нэйти прошла вглубь убежища мотоциклистки и устроилась на диване. Мысли занимали воспоминания. Воображение рисовало до боли знакомые очертания..
Ди..
Тряхнув головой, словно пытаясь убрать прядь волос с глаз, Нэйт попыталась отогнать подальше мысли о подруге, но в ответ на это воображение нарисовало еще один кадр. Тот самый поцелуй, кровавый поцелуй. Мысль об этом же заставила дампиршу улыбнуться. Да, с этим были несколько пугающие воспоминания, и Виски еле сдержала нервный смешок.
- Ну так, госпожа! - она бодро хлопнула в ладоши. - Выпьем ли вы за знакомство? Знаю, я хам, но зато какой!
Девушка подмигнула Астрид.

+2

13

Только зайдя домой, Астрид сразу вспомнила про мокрую одежду, которая насквозь продирала остывшую кожу. Плюс ко всему, надо было достать аптечку и обработать все синяки и царапины. Боже упаси, если модельное агентство увидит здоровый синяк цвета лазурного неба. Тогда хрен её кто-то примет на работу. Нет, собеседование через пару дней и рисковать редкостным шансом стать моделью из-за парочки ушибов не хотелось. Так что, зайдя за порог, Кэйнер быстро сняла ботинки и направилась в ванную, ответив при этом Нэйт:
- У меня один пьяный дружок умудрился разбить дверь бутылкой и потом наведаться к соседке снизу через балкон. Ты хочешь сказать, что сможешь переплюнуть этого придурка? Мне еще повезло, что соседей не было дома, и мы с ребятами успели его забрать из их квартиры, где он собирался хорошенько блевануть...
Тут повествование индиго оборвалось, ибо девушка зашла в ванную, где еле сняла прилипший мотоциклетный костюм. Он-то еще не скоро высохнет. Стянув с себя промокшую футболку, Астрид взглянула в зеркало. Перед ней стояла высокая бледная брюнетка, немного дрожавшая от холода.
«Ну просто зашибись! Я скорее похожа на вампира, нежели на человека!»
Осмотрев беглым взглядом влажную кожу, индиго нашла все мучавшие ее ушибы. Пару синяков на ногах и руках и одна глубокая царапина под коленкой. Дня за два заживет.
- Все-таки без повреждений не обошлось, - тихо вздохнула индиго, бросая всю экипировку в пустую ванную. Со стиральной машинки Кэйнер резко стащила и надела домашнюю одежду, состоящую из коротких шорт и легкой черной майки. Натянув на себя одежду, Астрид схватила аптечку с полотенцем и направилась в гостиную к Нэйт.
- Скучала? - весело спросила индиго гостью, кидая в неё полотенце. - Слушай, может, тебе дать сменную одежду? А то так и заболеть недолго.
Поставив аптечку на столик, девушка направилась к шкафу, где стояла её бесценная коллекция спиртного. Сам он был похож на дешевую тумбочку под цвет всей мебели, над которой стоял высокий, но более узкий застекленный книжный шкаф, заполненный всяческой литературой. Но это была только обложка, ведь открыв широкие дверцы, ты попадаешь в маленький рай алкогольного гурмана. Вино, бренди, шампанское, портвейн, коньяк, водка, полбутылки текилы, виски и всеми любимый абсент. Коллекция постоянно пополнялась и почти так же быстро выпивалась, но этот скромный шкаф никогда не оказывался пустым. У Астрид всегда было великое кредо: каждый гость приносит с собой спиртное. И какое-то дешевое пойло не прокатывало. Так что, все её друзья и знакомые знали, какой сувенир привозить бесшабашной индиго. Девушка не была алкоголиком, в спиртном она также знала меру, так что считалась просто «ценителем крепкого».
Когда индиго только поселилась, она была очень удивлена тем, что шкаф для алкоголя был поставлен под книгами, и уж тем более тем, что он вообще присутствовал в столь скромной квартире. Но тумбочка пустовать не стала. Спустя парочку зарплат она уже была заполнена всем необходимым для того, чтобы напоить целую роту.
- Ну так, госпожа! Выпьем ли мы за знакомство? Знаю, я хам, но зато какой!
Высказывание Нэйт еще больше позабавило Кэйнер, а само подмигивание убедило девушку, что ночь сегодня будет долгой и уж точно не скучной.
- Выбирай! - торжественно крикнула Астрид Нэйт, отходя от открытой тумбочки. - Если что, пол лайма и лед в холодильнике найдется.
С веселым смешком Астрид уселась в кресло и достала из аптечки спирт и вату. Как ни крути, а зеленка и прочие антисептики оставляют несмывающиеся следы, а это тоже было не вариантом для будущей модели.
- Спирта много, и тебя тоже подлатаем, - усмехнулась девушка своей синеволосой гостье, заклеивая царапину на ноге и доставая мазь от синяков.
Тем временем дождь снова набирал обороты и громко стучал большими каплями по мостовой…

+2

14

О чём в первую очередь думает человек, которого недавно сбила машина/мотоцикл/каток/танк? Наверное, о полученных ранениях. Но почему эта идиотка не думала о состоянии своего организма? Почему, бл**ь?!
Чёткого ответа Нэйт и сама не могла дать, но обычно она отмазывалась фразочками, которыми пыталась донести простую суть: ей было глубоко наплевать на себя. Почему-то с самого начала она привыкла не париться о здоровье, но пока что такой пофигизм не нёс за собой плачевных следствий. Наверное, здесь свою роль играла госпожа Удача, которую Нэйт любила и уважала больше чем кого-либо. Вот и сейчас дампирша совершенно не думала о многочисленных ушибах и ссадинах, с любопытством оглядывая помещение. Астрид явно не была аккуратисткой, но здесь все же царил относительный порядок.
Уютненько..
Нэйти с неким сожалением проводила взглядом девушку, которая теперь скрылась за дверью ванной. Сейчас было лень что-то делать. Возможно, при ином настроении и других обстоятельствах Нэйт начала бы изучать все, что в глаза попадется, если бы не дождь, авария и совесть обыкновенная. Поэтому дампирка молча дожидалась, пока мотоциклистка закончит свои дела в ванной.
Наконец, двери открылись.
- Скучала?
Всё так же молча Виски подняла глаза. И тут же выпучила их.
Астрид, мать твою, тебя не учили лифчики одевать?!
Хорошо, что такой замечательный обзор перекрыло летящее полотенце, благополучно затем приземлившееся на мордашку Виски. Иначе та бы непременно изложила свои мысли вслух.
Наверное, мы реально подружимся.
- Конечно! - Нэйт так и сидела с прикрытым лицом, раскинув руки в стороны, словно ожидая, когда же индиго кинется к ней в объятия, на диван.
- Слушай, может, тебе дать сменную одежду? А то так и заболеть недолго.
Хочешь и меня раздеть и без нижнего белья оставить? Ну женщина, ну жжот...
Нэйти покачала головой:
- Нет, для меня вода более чем привычное явление, не простужусь никак. Но диван тебе могу попортить, да, - несмотря на только что выданную фразу, Виски не торопилась поднять свой мокрый зад с дивана. Удобно устроившись, порой бывает трудно оторваться.
Наконец, совесть снова дала о себе знать, и девчонка, убрав полотенце с лица, решила-таки вытереться. Одежду, конечно, таким образом не высушишь, но по крайней мере оголенные участки кожи теперь были сухими. Полотенце было отправлено в полет обратно, в руки хозяйки квартиры.
Какой я все-таки хам...
Довольная улыбка.
- Выбирай! - предоставив дампирке возможность напиться в хлам, сама Астрид устроилась на кресле, дабы подлатать свои раны. - Спирта много, и тебя тоже подлатаем.
- Я бы нашла более приятное применение ему, да, - Нэйти с огромным неудовольствием поднялась и проковыляла к "бару". Довольно большой выбор радовал, но в то же время был совершенно ни к чему. Нэйт тут же заметила любимый "Талламор Дью" и поторопилась открыть бутылку. Стаж в очередной раз дал о себе знать, и через пять минут девчушка наполнила два бокала.
Не та посуда, чтобы виски выпивать, ну да пох..
Нэйт глянула на Астрид - та по-прежнему занималась самолечением - и подняла единственный, свой, бокал. Откашлявшись, она начала выдавать свой фирменный торжественный бред.
- Астрид! Я крайне рада нашему знакомству, - на этой фразе Виски потерла один из многочисленных синяков, - А за такие приятные вещи всегда приятно выпить...
Блеать, что за бред..
- Э-э.. ну, дорогуша, ты меня поняла. Мне тупо надо разогреться, так что давай без лишнего пафоса, - кивнув в подтверждение своих слов, Нэйт понюхала содержимое бокала, улыбнулась, и выпила. Во рту появилось знакомое жгучее ощущение, теперь можно было ощутить даже линию пищевода. - Блин, это все равно неправильно - припереться сюда и нажраться. Выгони меня!
На последней фразе девушка вновь наполняла бокал, а когда речь закончилась, она снова выпила. Так могло продолжаться вечно, поэтому Виски надеялась, что Кейнэр поступит благоразумно и последует совету.

+1

15

Астрид всегда была аккуратной девочкой, но, видимо, жизнь на улице меняет все былые привычки и повадки людей. Девушка всегда убирала свою квартиру, вот только теперь, стоит ей зайти за порог, как стройная аристократичная осанка и гордая походка волшебным образом сменялась еле заметной сутулостью и полным безразличием ко всему окружающему. Ходить без лифчика было одним из них. Во-первых, он постоянно пережимал грудь, от чего нельзя было нормально расслабиться. А что тогда делать дома, если не отдыхать? Во-вторых, у индиго был упругий симпатичный бюст почти третьего размера, так что стесняться было, в принципе, нечего. Вот и сейчас была та же ситуация. Кэйнер, совершенно забыв про всякие манеры, облачилась в любимую и легкую  и просторную домашнюю одежду, немножко позабыв о нормах приличия. Со всеми случается.
На отказ Нэйт индиго боковым взглядом осмотрела диван, который уже начал потихоньку намокать. Тканевые чехлы будет потом легко высушить, это как раз было не проблемой, но вот только спать на мокром диване будет гостье как минимум неприятно, или к этому она тоже привыкла?
- Диван не проблема. Тебе ж на нем спать, – немного безразлично выдала Кэйнер.
- Я тебя не смущаю своим нарядом? – поинтересовалась Астрид, пытаясь подавить смех. Немного ошарашенный взгляд  Нэйт индиго заметила не сразу, но мимолетное смущение бледнолицей изрядно её повеселило. Хотя, возможно, отсутствие лифчика было не настоящей причиной секундного замешательства гостьи…
Самолечение длилось недолго, но было прервано немного неудачным тостом Нэйт, после которого Астрид быстро спрятала аптечку под стол и, взяв стакан с виски, с торжественным видом расселась в кресле.
- Э-э…  ну, дорогуша, ты меня поняла. Мне тупо надо разогреться, так что давай без лишнего пафоса.
«Вот это уже гораздо лучше»
Индиго сделала небольшой глоток из стакана, задержав обжигающую жидкость во рту для продления удовольствие. Изысканный, нежный вкус с приятным привкусом солода и нотками древесного угля.
«Все-таки виски – хорошее начало».
Отпив половину, Астрид закрыла глаза и откинулась на спинку стула. Талломор Дью приятно согревал горло и медленно растекался по всему организму. Сделав еще один маленький глоток, девушка открыла один глаз и посмотрела на Нэйт, которая, видимо, даже выпить не может  без приключений.
- Блин, это все равно неправильно - припереться сюда и нажраться. Выгони меня!
«Опа, это что, уже алкоголь подействовал, или это она серьезно?»
Немного мучительно Кэйнер села по-человечески и уставилась на мокрую гостью, которая, видимо, что-то не договаривала, ибо причин её выгонять у Астрид совершенно не было.
- Неправильно это, когда сбиваешь человека, а потом валишь с места происшествия, не оказав помощь, – резко ответила индиго, не проявив ни одной эмоции в голосе. – Если хочешь – уходи, тебя я не держу, но ты интересная личность, так что обрывать нашу еще не начавшуюся дружбу после первого тоста мне бы не хотелось.
Выдержав небольшую паузу, Кэйнер так же серьезно смотрела на Нэйт, но через минуту Астрид встала и подошла к столу. Налив себе еще виски, девушка развернулась и продолжила уже более  веселым голосом:
- У меня в планах сейчас отпоить тебя и оставить у себя переночевать на диване. Я тебя не держу, но не хочешь же ты огорчить хозяйку дома?

+2

16

- Я тебя не смущаю своим нарядом?
Нэйт лишь покачала головой, стараясь, дабы полотенце продолжало скрывать обзор на комнату, на Астрид.. Просто Нэйти слегка перенервничала, выпила и так далее, и тому подобное.
Хорошо-о-о..
Помаленьку, но нервы начали успокаиваться. Дампирка пыталась всеми органами чувств воспринять приятную атмосферу комнаты. Эдакий слащавый уют. Две старенькие подружки решили подогреть свои остывшие сердца капелькой алкоголя и поделиться парочкой впечатлений, разделить какие-нибудь тайны, потрещать о наболевшем.
Стоп! Нам же не по сорок.. Эм.. нам же не по восемьдесят лет!
Дампирка редко когда вспоминала о своем истинном возрасте, довольствуясь паспортными данными, но врать Нэйт не любила, себе уж точно. Гордая, зараза..
Настолько Нэйтя гордая, честолюбивая и любящая людей, что изредка на нее находит что-то.. эдакое. Она может выкрикнуть парочку наиглупейших фраз, выдать нечто совершенно бредовое. Немногие понимали, что таким образом она просто хочет задобрить свою Совесть, суровую женщину, контролирующую ход мыслей и действий Виски.
Реакция мотоциклистки не отличалась от привычных для дампирши ответов. Одно и то же. Почему её никто никогда не слушает? Наверное, Совесть правит не только такими слабаками как Нэйт..
- Огорчить вас? - она сделала особый акцент на слове "вас". - Раз того желает хозяйка, мне остается только подчиниться.
Оставив бокал на столике рядом с бутылкой, девушка пробрела по квартире.
Неплохо так.. Устроилась...
- Знаешь, а я пить больше не буду. Извини уж, - она сделала несколько шагов и вновь вернулась к дивану.
Мда.. Мой сладкий сон ждет меня..
Она устало вздохнула и потянулась. Затем легким движением руки стянула с себя мокрую футболку. Аналогично она поступила со своими спортивными штанишками и теперь предстала перед Астрид во всей красе - темно-синее нижнее белье тоже промокло, но нагишом Виски бегать тут не намеревалась. Иссиня-черные пряди прилипали к коже, даря такие неприятные ощущения. Дампирка поморщилась.
- Мать, почитай мне сказку, - она плюхнулась на диван, оставив одежду на полу. Она улеглась на бок, сложив руки как ребенок, под головой. - С хэппи-эндом, да.
Сама напросилась.. развлекай меня..
Наглая улыбка расползалась по морде Нэйт.

0

17

Усмирить, усыпить, поддаться соблазну и довериться кому-то. Забыть про осторожность и прочие предостережения. Пока спит шестое чувство, бодрствует совесть, которая зачастую помогает принимать неправильные решения. И кого же теперь винить, рассматривая результат благородства, смешанного с надеждой? Ебанная совесть…
Вот и теперь, удобно расположившись в кресле, Астрид взглядом, полным безразличия, рассматривала свою мокрую синеволосую гостью, которая постепенно стягивала с себя прилипшую одежду, пока не осталась в одном нижнем белье. При этом Кэйнер не нарушала тишины и пыталась понять, чего добивается Нэйт и что же будет дальше. Нет, стриптиза ей на ночь не требовалось, сопливых разговорчиков тоже. Неужели индиго так и не удастся тихо–мирно выпить без лишнего цирка?
Нэйт, как и предполагалось ранее, была стройной и подтянутой девушкой. Слипшиеся синие волосы прилипли к коже, покрывающейся мелкой гусиной кожей. По всему телу виднелись свежие синяки и ссадины. В некоторых местах были заметны небольшие капли крови.
«А меня спас куст», - как отговорку подумала Астрид, вспоминая свои немногочисленные ушибы после аварии. Кому-то повезло меньше, кому-то больше, но ведь обе спокойно могли помереть…
Допив второй стакан виски, Кэйнер всё так же невозмутимо посмотрела на знакомую, которая тем временем решила устроить ночной спектакль.
- Мать, почитай мне сказку, - заявила Нэйт, падая на диван. - С хэппи-эндом, да.
Глаза широко раскрылись, стакан пошел мелкими трещинами.
«Это ж когда я ей успела матерью стать-то?! Милочка, не беси меня…»
Кэйнер встала с кресла, подошла к столу. Стакан было жалко, но пить из него больше нельзя было, так что девушка просто взяла всю бутылку Талломор Дью и села на пол, облокотившись спиной о диван. Отпив из горла, Астрид немного зло сказала гостье:
- А без цирка нельзя было никак обойтись?
Нэйт предупреждала, что будет наглеть, но, всё-таки, индиго надеялась на более приличное поведение гостьи.
- Слушай, я… - начала Астрид, но её прервало прикосновение холодных рук, поднимающих черную майку.
Кэйнер терпеливо поставила бутылку виски подальше от себя и вздохнула, пытаясь успокоиться. Надо успокоиться, а то на одну знакомую у Астрид станет меньше, а это уже криминал, чтоб его табуреткой…
- Убери руки… пожалуйста… - сквозь зубы зло процедила Кэйнер.
Если это шутка, то совершенно неудачная. Астрид умела веселиться, но действия Нэйт её совершенно не радовали. Голосовые связки напряглись, кулаки сжимались всё сильнее, ожидая дальнейших действий…
Пальцы гостьи полезли под майку и направились выше.
- Слушай ты, сдрочь синеволосая, если ты не…
Рука схватила грудь.
Быстрый разворот и сильный удар в грудь, точнее, в солнечное сплетение. Нэйт издала тихий хрип, и вот в руках Астрид оказалось обмякшее тело знакомой, которая теперь мирно валялась без сознания.
- Ах ты ж ебическая сила! Я же предупреждала, - всё так же зло сказала Кэйнер.
Индиго небрежно кинула девушку на диван и прощупала пульс, медленно осмотрела ребра и грудную клетку.
«Слава Богу, обошлось, жива», - силы у Астрид хватало, и она уже не первый раз со злости ломала кости противникам, но тут она смогла сдержаться и не ударить в полную силу. Так что её гостья сейчас спала мирным сном, и проснется еще не скоро.
Кэйнер взяла промокшую одежду знакомой и повесила на стул. Пусть пока сохнет. Спрятав все стаканы, индиго подняла бутылку с драгоценным виски и сделала большой глоток.
- Так ты мне нравишься гораздо больше: когда спишь зубами к стенке, - проронила еще одну фразу Астрид и пошла вешать мотоциклетный костюм.
Вернувшись, индиго накрыла гостью пледом и снова уселась в кресло…
Прошло два часа. Нэйт всё так же лежала на диване, а Кэйнер тем временем дочитала еще одну программную книгу о составлении адвокатских речей и допила Талламор Дью. Голова уже подавала сигналы о скорой отключке, так что индиго тихо закрыла дверь в квартиру и упала на свою кровать, погружаясь в глубокий сон…

+1

18

Наивность влечет за собой не самые приятные последствия. Нэйт убеждалась в этом не один десяток раз, но продолжала смотреть на мир сквозь линзы розовых очков, и причины своего такого поведения даже никогда не искала. Тупость или крепкая вера в людей, в нелюдей - все равно. Так просто жить было веселее.
Вот и сейчас она расслабилась, уверенная в том, что ее новая знакомая тоже находится в превеселом расположении духа. Вальяжно растянувшись на диване, местами оставшимся мокрым, она с сожалением глядела на бутылку виски - та стояла слишком далеко и дотянуться до ее не было никакой возможности. Виски хоть и была хамкой, но не настолько, чтобы просить хозяйку квартиры принести ей желанный напиток. Пришлось просто тяжко вздохнуть и устроиться поудобнее. Девушка лежала на животе, сложив руки перед собой и с улыбкой наблюдала за реакцией Астрид - похоже, детская невинная просьба ей не очень-то и понравилась.
- А без цирка нельзя было никак обойтись?
Нахмуренная мотоциклистка плавно прошла к дивану и устроилась на полу. Нэйти сдержала смех, улыбнулась и чуть придвинулась к индиго. Она приблизилась к девушке и начала шептать на ухо:
- А-а-астрид, милая, я же всего лишь пошутила, ну чего ты хмуришься..
Однако Кэйнер по-прежнему злилась. Опьяненная, Нэйтя состроила грустное выражение лица и потянулась ручонками к плоскому животу сидящей так близко девушки. Дампирка никогда не скрывала своих эдаких "особенностей" - ей нравилось смотреть и трогать женское тело. Она любила восхищаться красивыми фигурами, любила приятные запахи молодых тел, любила проводить ладонью по шелковистым волосам красавиц - она любила женщин. Не настолько, как мужчин, но боготворить женскую красоту Нэйт привыкла. Давно.
Сейчас она намеревалась поднять хозяйке этой норы настроение и перешла к активным действиям.
Пальцами правой руки она чуть приподняла край майки, а левая рука скользнула под это легкое одеяние и коснулась теплой кожи.
Потрясающая фигура...
Проведя одной рукой по талии, дампирка не удержалась и принялась за активные действия второй рукой. Она почувствовала, как мышцы напряглись. Очевидно - Астрид не в восторге от подобных действий.
- Убери руки… пожалуйста…
Нэйт замерла и прекратила свои действия, с недоумением глядя на мотоциклистку. Та нервничала. И была очень-очень в плохом настроении. А это очень и очень расстраивало синеволосую.
Это больше похоже на угрозу, нежели на просьбу.. Ну да ладно!
Уверенная в том, что Астрид, на крайняк, просто вскочит и начнет скандал, девчонка не хотела и не собиралась прекращать свои развлечения. Нэйт продолжила ласково водить ладонями по животу. Затем она двинулась чуть выше. Игнорируя фразы, посланные в свой адрес, Виски, наконец, дотронулась до груди. Глядеть приятно, а прикасаться - еще приятнее! Медлить было совершенно бессмысленно, и девушка, широко раскрыть пальцы, обхватила груди Астрид, с довольной мордой сжала их. Алкоголь играл свою роль, и пока что дампирка мало задумывалась, чем может закончиться такое поведение.
Какая же ты...
Увы, поток мыслей был грубо перерезан. Резкий поворот и удар. Синие глаза, в которых сейчас ясно читался некий испуг и непонимание, широко раскрылись. Астрид была не такой слабенькой девчушкой, как Виски, и та быстренько так вырубилась.

***

Даже снов не было. Так печально, так жалко тратить время на сон, если в эти часы тебе ничего не привиделось. Обычно Нэйт снились сны, самые разнообразные, начиная кошмарами и кончая детскими фантазиями с жужжащими пчелками и цветными облаками. Но не в этот раз. Может, причиной тому был тот факт, что сон был вызван насильно? Девушке всегда приходилось долго ворочаться и мучиться, а тут - раз! - удар, секунда, и всё, сон обеспечен. Здоровый крепкий сон. Даже пробуждение, обычно такое длительное и мучительное, сейчас заключалось лишь в том, что Нэйт просто открыла глаза и всё. Она лежала на спине на диване. Медленно переводя взгляд от одного угла потолка к другому, Виски пыталась понять, где же она сейчас находится. Сделав вывод, что по потолку она определить свое местонахождение не сможет, девчонка попыталась приподняться.
Бл**ь!
Боль в голове возникла совершенно неожиданно, резкая и острая. Еле сдержав плаксивый стон, дампирка бухнулась обратно на диван. Подождав порядком пять-семь минут, она снова попыталась принять сидячее положение. На этот раз попытка обернулась успехом, и девушка присела, опустив ноги на пол.
Нэйт начала осматривать помещение. Вскоре она заметила кучку своей одежды, и только сейчас до нее дошло, что она сидит в одном нижнем белье.
- Чтоб меня убило.. Что тут было? - этот вопрос был скорее риторический, и, секунду помедлив, Нэйт поспешила одеться. Взглянув на стенные часы, она присвистнула. Время полдень. Обычно Виски удавалось встать в 9-10 часов утра, но сейчас она побила свой личный рекорд.
Нэйт нерешительно начала изучать квартиру, восстанавливая память. Несколько минут, и все произошедшее вчера вспомнилось. В одной из комнат дампирка разглядела спящую красавицу - ту самую красавицу, что отправила ее в нокаут.
- Стерва, - девчонка улыбнулась и направилась обратно в гостиную. Ход своих дальнейших действий Нэйтя уже знала. После непродолжительных поисков она обзавелась пакетом. Еще несколько минут, и около пяти-шести бутылок дорогого виски были бережно помещены в этот самый пакетик.
Парарапапам... Моральный и физический ущерб, господа..
Задерживаться здесь не было смысла. Нэйт шустро прошагала к спальне, где по-прежнему спала Астрид. Она встала в дверном проеме и с улыбкой смотрела на мотоциклистку. Такую сейчас доступную для новых прикосновений.
- Нет уж, хватит с нее, - хихикнув, дампирка развернулась и направилась к выходу.
Спустя 15 минут она уже поймала такси и продолжила свой путь. Кто знает, может, она еще когда-нибудь встретит эту горячую штучку..

+1

19

Утро, солнце и громкие птицы, топот соседей снизу и шум за стенкой. Доброе утро, похмелье! Как поживаешь, дрянь? Я не очень, и спасибо тебе за это.
У Астрид редко наблюдались последствия после пьянки, но даже если такое и случалось, то в сравнении было весьма безобидным, а тут еще только виски, да и то полбутылки.
«Сейчас… половина первого, засекаем, через десять минут голова пройдет, и я снова смогу нормально жить, а пока…»
Девушка медленно сползла с кровати и встала на ноги, пытаясь не делать лишних и резких движений. Шаг за шагом Кэйнер пробиралась в кухню, вспоминая события прошлой ночи, которые мигом появились в памяти.
«Тост, приставания, удар, виски, сон», - быстро перечислила основные моменты индиго.
Открыв холодильник, Астрид достала пакет кефира и, выпивая из самой пачки, повернулась к опустевшему дивану. Медленное сканирование всей комнаты: вроде всё на месте. Закрытие холодильника и новое путешествие до мини-бара.
«Надо всё-таки выкинуть тот треснувший бокал…»
- Вот сучара… - тихо ругнулась индиго, осматривая пустые отделения в своем хранилище. - Пять бутылок виски… милочка, ты в курсе, сколько они стоят?!
Остатки головной боли мгновенно покинули злую Астрид, которая подсчитывала возможный моральный ущерб и цену пропавшего спиртного.
«Теперь, синеволосая, я тебя точно не забуду. С тебя бутылка виски!» - заключила Кэйнер, закрывая шкафчик.
Жаль, что Нэйт ушла не попрощавшись. Она бы успела извиниться перед гостьей за неожиданный удар. Кто же знал, что приставание вызовет у Астрид такую реакцию? Хотя… да пошла она! Забрала пять бутылок! Пять дорогих бутылок хорошего виски! Ей надо было бы еще под зад дать вместо извинений.
Кэйнер выкинула бокал и упала на диван. День был в самом разгаре, и девушка не собиралась зависать дома, проклиная бледнолицую знакомую. Всё-таки, что было, того не миновать.
«Встретимся еще, мир же так тесен…»

Отредактировано Астрид Кэйнер (2011-07-09 17:38:21)

0

20

Действующие лица: Астрид Кэйнер, Витория.
Место: Бар.
Время: 13 января 2011 год.
Сюжет: Неудачное Др и знакомство.

Праздничный стол, вокруг полно детей и во главе сидит маленькая рыжая девочка. Рядом огромный торт со свечками, чье количество сегодня увеличилось еще на один огонек. Именинницу окружает её любимая семья, её хорошие друзья. Сегодня её день. Всё принадлежит только ей: все подарки на столе, старательно украшенные кривыми бантиками, внимание близких и родных. Сегодня все её любят и слушают. Какой хороший праздник, День рождения!

- Еще один двойной скотч, пожалуйста.
Темный, немного душный бар, чьи обитатели уже вышли из строя и резкими неточными движениями направлялись то к выходу, то к барной стойке, за которой в этот вечер сидела семнадцатилетняя Астрид. Сегодня еще один «её день», но теперь её окружают одни пьяные веселящиеся незнакомцы с перекошенными от алкоголя лицами, а вместо торта перед ней еще один стакан со скотчем. Краски веселья и радости, которые сопровождали её в этот праздник, бесследно пропали, близкие находятся далеко от неё, и единственное знакомое - это вкус хорошего виски. Хайлендс не подвел девушку: всё те же нотки меда и груши. Как раз подходит под сей унылый день.
Кэйнер косо посмотрела на бармена. Тот нерешительно всматривался в посетительницу, ожидая отмены заказа. Всё-таки пятый стакан. Да и сама индиго уже не выглядела на все сто процентов: природная белизна лица теперь походила на бледность утопленника, красные от хронического недосыпания глаза полны безразличия и немного покрасневший от холода нос не внушал доверия к молодой «аристократке».
- Мужик, у меня день рождения. Не будь иродом – налей девушке скотча, - Астрид тряхнула в руке уже пустой стакан и ожидающе взглянула на бармена, который наконец-то решил не строить из себя праведника и быстро поставил полный стакан напитка.
- И сколько же вам исполняется тогда? – парень лет 25-ти никак не хотел отстать от уже нетрезвой индиго, у которой был скорее не праздник, а похороны. Еще один год прошел бесследно, а она всё так же далека от своей цели. Возраст имеет значение. Как и для сотрудников, так и для карьеры, которой пока в жизни индиго даже не пахло. Еще полгода, и её настигнет сессия с придирчивыми преподавателями, а вслед за ними – экзамены и возможное собеседование в университет. При всей самоуверенности, Кэйнер немного волновалась перед этим поворотным моментов в её жизни. Она была уверена, что поступит, но, всё-таки, занавес перед предстоящим действием заставлял нервничать даже такого пофигиста, как Астрид.
Кэйнер злобно посмотрела на надоедливого бармена и довольно колко съязвила:
- Слышь, если я сижу одна, это еще не значит, что мне одиноко,  так что за беседами обращайся к другим посетителям.
Девушка не сводила убийственного взгляда с бармена, и тот, благо, понял и ушел со злобной миной обслуживать женщину на другом конце стойки. Проводив его взглядом, Астрид глотнула из бокала и снова погрузилась в свои размышления о её шестнадцатилетии.
«Точно! Меня ж уже год как девственности лишили! Это тоже стоит отпраздновать».
- Еще один скотч!
Время проходило незаметно, как и выпитый виски. Перечень хороших моментов в жизни уже закончился, и после очередного скотча Астрид решила закругляться с тостами и алкоголем. Голова уже давно страдальчески пикала о потере управления и скорой капитуляции, так что еще одна порция скотча убила бы остатки ручного управления Астрид.
- Бармен, принеси мороженое! – чуть не крикнула опьяневшая индиго. Завершение должно быть праздничным. День рождения как-никак. Надо же найти достойное заменение тортику!
Парень сначала удивился, но потом весело принес большую чашку с тремя шариками пломбира, меж которыми горела свечка. Первичное возмущение вскоре сменилось детской радостью, и индиго весело задула свечку, пожелав того же, что и в прошлом году.
- Это секрет, - подмигнула Астрид, ответив на очередной вопрос.
Холодное мороженое завершило празднование, и Кэйнер, заплатив бармену, встала из-за стойки. Ноги мгновенно подкосились, так что девушку чудом спас проходящий мимо мужик расплывчатого происхождения.
- Спасибо, - вяло промямлила Астрид, но встать на свои ноги ей так и не дали. Незнакомец подхватил Кэйнер на руки, мило оправдывая свои действия желанием помочь.
- Куда же ты, милочка… - до индиго дошли только обрывки сказанного, но её почти спящий мозг осознал: дело труба.
- Слышь, мужик, не нарывайся, - так же вяло пробубнила девушка, пытаясь вырваться из железной хватки «гориллы».
- Э неее, меня еще друзья ждут на улице, повеселимся вволю, - видимо, нападавший тоже был далеко не трезвый. Наверное, их приняли за знакомых, так что никто из охранников не решился остановить «парочку».
Время снова растянулось. Алкоголь хотел бы выветриться, но его доза не давала и шанса здоровому рассудку. Вот они уже вышли из бара. Она по-прежнему болтается пьяная на руках у какого-то морального урода, решившего со своими друзьями хорошо провести ночь.
Злость, ненависть, непонимание ситуации, душащая сила изнутри давила на горло девушки. Астрид вяло подняла руку и со всей мощи дала мужику по лицу. Несмотря на опьянение, сверхсила не угасла настолько, чтобы оставить беспомощную насовсем. Оплеуха пришла точно в цель, и её мощи хватило, чтобы «горилла» выпустил её на голый мокрый от недавнего снега асфальт. Падение было далеко не удачным, и Астрид поняла, что вот он, конец. Она больше ничего не в силах сделать. От силы столкновения разум начал потихоньку мутнеть и тошнить, здесь она тоже была бессильна.
- Сучара, теперь пощады не жди, - прохрипел нападавший, к которому подходило его хваленое «подкрепление» - еще три здоровых мужика.
«Уррроды...», - пронеслось в голове у Астрид, после чего туман окончательно овладел её сознанием, превратившись во тьму…

Отредактировано Астрид Кэйнер (2011-07-13 21:37:07)

+1

21

Когда в жизни наступают трудные времена, радуйся - они предвещают  что-то хорошее. Чтобы понять настоящий вкус сладости, знать, что это и есть сладость, нужно попробовать и горечь, и соль.
Когда хочется накуриться – кури, но обязательно с доверенными людьми. Когда хочется напиться – пей, но обязательно с доверенными людьми. Когда хочется кайфануть – кайфуй, но обязательно с доверенными людьми. А ежели такие отсутствую, засунь свою хандру туда, откуда она выходит, и иди работать!
Вита сидела в баре зимним вечером и попивала свой третий стакан мохито. Из всех коктейлей он был её самым любимым. Ароматный, мятный привкус, слегка обжигающий и бодрящий. Одна из привилегий иметь вампирскую кровь – чтобы опьянеть, тебе нужно пить в два-три раза больше.
В обтягивающих черных джинсах, сапогах на каблуке и черной, по-рокерски украшенной кожаной куртке, Эускара была заметной личностью в таком заведении. Пара приставал было прямо отправлены туда, откуда черти не возвращаются. За словом, Витория в карман никогда не лезла.
Дампиресса сидит одна за одним концом длиннющей барной стойки. И не потому, что не с кем, а просто так. Может поохотиться (низшие частенько заходят в такого рода местечки), может просто оттянутся после недельной канители на работе. Она ещё не выбрала. Вдоль бара сидят всего несколько людей – один парень с подружкой, и одна-одинешенька девушка, совсем молодая, которая уже спаивает себе печень. Вита пригляделась.
Девчушке на вид было всего лет восемнадцать-девятнадцать, если не меньше. Она была уже почти готова.  Стакан за стаканом, Вита насчитала около пяти порций виски.  И чем у такой молодой леди могла жизнь не удастся?  - думала Эускара, продолжая наблюдать.
Бармен суетился возле неё, принес ей морженку со свечкой, и тогда Вальверде поняла – девица совершенно одинока в этом городе, в этой стране.  Все её друзья не друзья вовсе, а лишь те, которым нужно с кем-то кайфовать, желательно за чужой счет. Ей все приходится делать самой, никто ей помочь не может и не хочет. И вот даже в свой день рождения, ей приходится напиваться одной в богом забытом заведении.
Но все бы ничего, да вот только именинница решила уходить. А зря, а зря… Вита быстро встала, решив помочь той дойти до дома, а то мало ли что. И вот это самое мало ли что успело первее Витории.
Естественно, когда девушка встала из-за барной стойки, её резко качнуло, да так, что без чужой помощи она бы точно на ногах не осталась бы стоять. Какое-то быдло, проходившее мимо поймало момент и ловко взяв под локотки несчастную, повел вон из бара. И явно было, что он ей, как Вита, помочь не хочет.
Вальверде боятся нечего. Она идет прямо за «новоявленной парочкой». Картина дописывается прямо на улице, за углом заведения.
А девченка крепкая – усмехнулась Вита, когда увидела, какой хук та дала своему «сопровождающему». Но вот остальное было уже намного хуже. Быдло выпустил её из рук и она неуклюже упала на грязный асфальт. Из зимней темноты выходило ещё трое.
-Эй, парни. Повеселиться хотите? Может со мной, я поопытнее приласкаю. – вальяжная походка кошки и у четверых текут слюни. Увидев Эускару, они присвистнули и радостно загудели. Быдла переключают своё внимание с молодой девчушки, на зрелую девушку, не менее привлекательную. Вита вплотную подходит к первому, который вытащил именинницу из бара, проводит рукой по его щеке и делает жест, будто хочет его поцеловать в шею.
Резкий хруст раздается в холодном мокром воздухе, и его обогряет горячий фонтан крови. По клыкам дампира стекает та же алая жизнь.
Остальные трое в немом оцепенении. Но первый шок быстро проходит, а вторая реакция у всех разная – один замышляет бегство, пятясь назад, а двое других наоборот приближаются к Вальверде, намереваясь схватить черноволосую.
Через несколько часов первого найдут с серебряной пулей в голове, а двоих других со свернутыми шеями.
Вита подходит к девушке и видит, что та была без сознания. Это даже к лучшему – думает дампирша и берет её на руки.
Аккуратно, как драгоценность, она укладывает  её на заднее сидение своего Порше и едет к себе домой.
Ничего, отоспишься у меня, а завтра утром поедешь к себе, как огурчик. И не таких на ноги поднимали…

Поместье Вальверде принимает свою хозяйку и ношу на её руках теплым уютом, хотя здесь уже давно никого не было. Эускара иногда вызывала дом работницу, платила ей и та раз в день или в два убирала весь дом и поддерживала в нем тепло.
Вита сразу несет девушку в  ванную. Раздевает, слегка ополаскивает теплой водой и несет в одну из гостевых спален. Ухаживает, как за беспомощным котенком. Все это время, Витория вглядывается в лицо своей временной подопечной и не может отвязаться от ощущения, что уже где-то видела похожие черты лица.
Одев одну из своих ночных рубашек, уложив и укрыв девушку, Вальверде села на кресло, в углу комнаты и закрыла глаза. Дампирам тоже иногда необходимо вздремнуть.

Отредактировано Витория (2011-07-18 23:06:34)

+1

22

Пустота, сопровождаемая мутными очертаниями в дерзких тонах. Странные лица, крики ужаса, легкий запах смерти. Кровь в жилах то вскипает, то замораживается, но даже это, как и легкая контузия от холода, не могут нарушить покой девушки. Сон такой реальный, но в то же время ты надеешься, что стоит открыть глаза, как все ужасы и тревоги покинут тебя навсегда, и ты просто пойдешь дальше, не оборачиваясь назад...

«Куда ночь, туда и сон...»

Солнечные лучи надоедливого светила проступают сквозь веки и будят спящую Астрид. Девушка немного жмурит глаза, пытаясь хоть ненадолго задержать приятное ощущение сна и расслабленности, но жаркие лучи не дают ей и шанса. Лениво, медленно индиго пытается перевернуться на другой бок, но вдруг тело перестает слушаться, пронзившись ужасной острой болью во всем теле. Спина невольно напрягается от легкой дрожи в теле, руки тянуться к голове, в которой затеяли ремонт. Любое движение вызывает стон, а страх не дает расслабить мышцы.
«Что вчера произошло?»
Мозг активируется и ищет ответ, но стоит поторопить его, и боли усиливаются, начинают сдавливать черепную коробку, так что остается только ждать... По мере того, как девушка мысленно переживает заново прошедшую ночь, тело начинает покрываться мелкой гусиной кожей, а внутри замирать. Сердце бьется всё быстрее, первичный страх меняться на ненависть и злость, но Кэйнер не спешит встать. Индиго осторожно прикасается рукой к бедру, дрожащими пальцами продвигается выше, боясь ощутить синяки и боль в области гениталий, легонько надавливает на живот, вниз пупка. Ничего, никаких откликов, говорящих об изнасиловании или о любом другом осквернении.
«Что случилось, когда я отключилась?»
Вокруг тихо и спокойно, но она не чувствует себя в лесу или в подвале. Она слышит приглушенный шум машин, на неё падают лучи палящего солнца. Уже около полудня, и она в каком-то помещении. Мягкая подушка под раскалывающейся головой, удобный матрас и теплое одеяло, нежно согревающее кожу. А на ней-то что? Небольшая, тонкая ткань, схожая по ощущению с шелком, прикрывает совершенно оголенное тело Астрид. Недопонимание с нотками настороженности заставляют девушку приоткрыть глаза. Взгляд мгновенно устремляется в пол, пытаясь разминуться с надоедливым солнцем. Паркетный пол из темного дерева, отполированный до блеска, глаза медленно поднимаются выше - рядом роскошная темная тумбочка с розовой лампой, того же ненавистного светлого цвета стены.
«Где я?»
Аккуратно держась за голову, Астрид осторожно принимает сидячее положение. Спина болеть перестала, а вот головная боль усилилась. К похмелью прибавилась здоровая шишка на затылке. Видимо, удар при падении принял именно он. Взгляд Кэйнер вскоре приковался к креслу, которое стояло в углу. Но скорее не так к самому предмету интерьера, как к девушке, что сидела в углу и спала. Казалось, что она охраняла сон самой Астрид.
Боясь пошевелиться и нарушить сон незнакомки, индиго стала осматривать возможную хозяйку дома, не скрывая повышенного интереса. Итальянские черты лица, длинные темные волосы, крупной волной его обрамляющие. Длинные ресницы, аккуратный нос и пухлые алые губы. Взгляд понемногу стал спускаться, пока не просканировал спящую с головы до низу. Но что же делать дальше, кроме как валятся на кровати и пялиться на красивую незнакомку?!
«Кто она?»
Спасительница, убийца? Или это просто горничная одного из нападавших? В любом случае, оставаться здесь и ждать пробуждения незнакомки у Кэйнер не было никакого желания, но и бежать сломя голову было не выходом. Просидев в раздумьях несколько секунд, индиго решилась встать и осмотреть комнату и по возможности саму неизвестную ранее крепость.
Оторвав руку от головы, Астрид медленно поднялась с кровати и, крадучись, побрела к шкафу в надежде отыскать свою одежду. Еле слышно поскрипывая половицами, девушка добралась до цели и открыла деревянную дверцу. Тут её, увы, ждал облом: вместо всего костюма на полке лежало только сложенное её нижнее белье.
Недоумевая, Астрид надела найденные вещи и пошла открывать соседнюю дверь, надеясь отыскать оставшиеся элементы гардероба, но то ли в нос попала пыль, то ли какая-то дрянь решила вспомнить - не успев открыть её, Кэйнер громко чихнула. И как по закону подлости, чуть не ударившись об дверь, упала из-за резкой боли, пронзившей голову. Причем боль была настолько сильной, что индиго не нашла ничего лучше, как распластаться на полу в ожидании облегчения.
«Гребанная координация с похмелья...только чтоб ее не разбудить», - думала Астрид, направляя свой взор в сторону незнакомки.

Отредактировано Астрид Кэйнер (2011-07-22 14:51:36)

+1

23

Наступает утро. Ясное небо беспрепятственно пропускает лучи солнца на землю. Окна гостевой комнаты не занавешены, и яркие полосы света вторгаются на территорию поместья.
Вита спит чутким сном. Каждая жила готова мгновенно сжаться, чтобы придать телу защитно-нападающую позу. И даже у себя дома, Вальверде всегда настороже. У неё много врагов, несмотря на то, что она каждый божий день избавляется от них, они все множатся и множатся, как черви после дождя.
Даже в удобном кресле долго в одном положении не поспишь. Эускара сразу пробуждается от легкого скрипа пружин матраса под её гостьей.
Эускара владела одной маленькой женской способностью - смотреть сквозь ресницы, да так, что и не заметишь. Дампиресса наблюдала за девушкой у которой явно утро не удалось  - она сразу схватилась за голову от дикой боли и несомненно неприятного гула в черепной коробке.
Вот тебе и день рождение... Пить надо меньше, ты же не вампир. Слава Богу...
О чем-то подумав несколько мгновений, бывшая именинница решила встать с постели. Вита напряглась в любой момент готовая остановить ту. Мало ли что. Во-первых девчушка ещё не в состоянии о себе позаботиться, во-вторых испанке не хотелось бы, чтобы её приняли за соучастницу тех педофилов.
А ей очень идет моя рубашка...
Девица видимо решила отыскать своё имущество в шкафах дампирши. Но последней было некогда заботиться об этой мелочи, когда она укладывала отключившуюся. Куда-то забросила профессиональным баскетбольным броском.
Следующее не могло не вызвать у Витории приступа смеха.
Как по фильму, девушка чихнула и распласталась на ореховом паркете с новым приступом.
Вита встала, подошла к ней и нагнулась, осматривая на наличие травм-ссадин-синяков-шишек-на-лбу.
-Ну-ка вставай, всё в порядке? - с не женской силой, но с материнской нежностью, Эускара взяла девчушку на руки, как пушинку и снова посадила на кровать.
Сама встала и разнюхала среди своих бесконечных одежд вещи гости и положила рядом на постель.
-Твои, узнаешь? - испачканные уличной грязью и с непонятного происхождения багровыми пятнышками, куртка и брюки были смяты, кое-где порваны и вряд ли какая-нибудь химчистка взялась бы за столь безнадежный случай. Она скорее бы обратилась в полицию.
-Ничего, я дам тебе свои. Тебя как зовут-то, именинница наша? - хитро улыбаясь и легонько проводя по спутавшимся волосам девушки, спросила Вита.

+1

24

Я помню большую часть своих приключений и ночных прогулок. Я та еще гуляка. Но, если смотреть здраво, я всегда выходила сухой из воды. При падении не получала переломов, а отделывалась только синяками и царапинами. Когда мы пьяные играли в прятки в лесу, одной мне удалось не потеряться и не наткнуться на злого лесника. На экзаменах мне зачастую попадается любимый билет, а на прогулках я часто встречаю нужных мне людей. Покупка квартиры чего стоит! Друзья в шутку ругались из-за моей удачи, и я отшучивалась, но в мыслях всегда думала одинаково: да, я везучая козлина…

Наследница семьи Кэйнер неподвижно валялась на полу и с неким подозрением и непониманием наблюдала за смеющейся незнакомкой, которая, судя по всему, вовсе не спала, а незаметно наблюдала за Астрид.
«Да мне можно в цирке выступать…»
Недоверие постепенно сменилось облегчением. В глазах у хозяйки дома не читалось злости, коварства или какой-то другой настораживающей дряни. Да и шестое чувство тихо посапывало, что свидетельствовало о вероятном отсутствии опасности и фальши.
«Неужели… спасительница?»
Радость с нотками веселья заполнила индиго. Наблюдая за смеющейся незнакомкой, Астрид  не смогла сдержать веселой и невинной улыбки. Как-никак, а шлепнулась она с удивительной театральностью. 
Мир для неё буквально был перевернут с ног на голову. Не решаясь шевельнуться и снова потревожить больную голову, Кэйнер с удивлением наблюдала за хозяйкой дома, которая, подойдя к ней, медленно взяла на руки, придерживая подмышками и под коленями, и аккуратно подняла индиго, словно пушинку, и с такой же легкостью и нежностью посадила её на кровать.
«Ну и силища…»
Как только Астрид приземлилась на матрац, она мгновенно уперлась одной рукой об кровать, а вторую погрузила в свои темно-рыжие спутанные волосы.
- Бывало и лучше, - без злости ответила Кэйнер на заданный вопрос.
Индиго хотела бы открыть рот и начать сокращение накопившихся вопрос, но девушка понимала, что в этот момент лучше помолчать и изучить досконально ситуацию. Несмотря на дружелюбность незнакомки, Кэйнер не собиралась бросаться на шею или злобно начать допрос. Со скрытым дружелюбием и капелькой настороженности Астрид относилась к своей возможной спасительнице, как к старой хорошей знакомой, которой нельзя было доверять, но и отталкивать никто не собирался.
Хозяйка дома пошла к шкафу и кинула перед Астрид груду грязной одежды. Порванные штаны и испачканная куртка совершенно не внушали желания дальше продолжать ими пользоваться.
«Обидно… надеюсь, хоть ботинки не пострадали настолько…»
- Твои, узнаешь?
- Да, - промямлила Кэйнер. Как-никак, а домой в этом она точно пойти не сможет. Труп опознан, теперь ему в мусор путь заказан.
Убрав руку от головы, девушка медленно провела ею по подолу пижамы и озадачено посмотрела в стену, пытаясь придумать, где взять одежду…
- Ничего, я дам тебе свои.
«Спасибо тебе, добрый человек…»
- Тебя как зовут-то, именинница наша? 
«Она меня спасла, а я бедный и нищий студент, так что мне терять нечего. В крайнем случае, у меня в кармане куртки документы лежали, так что она уже наверное…»
Прикосновение незнакомки к голове Кэйнер прервало её размышления. С некой нежностью и материнской заботой спасительница проводила рукой по темно рыжим локонам Астрид. Удивление, настороженность и снова подозрение. Проявление нежности и людской доброты индиго встречала достаточно редко, чтобы верить в бескорыстность.
- Астрид… Астрид Кэйнер, - медленно ответила девушка и потянулась руками к куртке, надеясь отыскать там свои документы -  кошелек со студенческим. Но, ничего не найдя, отбросила её, осмотрела пронзительным взглядом собеседницу и добавила: - Хотя, я думаю, что вы и так уже всё про меня знаете. Кто вы и где я сейчас нахожусь?

+1

25

И встречаешь ты человека. А он и не твой знакомый, а чувство, будто вы с ним лучшие друзья сто лет уже. Или больше. Или меньше. А бывает и наоборот. Вроде только познакомились, а уже война-бомбы-ракеты-самолеты. ВВС и ПВО. Ты ему воздух-земля, он тебе земля-воздух, а в итоге воздух-воздух и фейверк. Смотриш, радуешься, хлопаешь в ладоши, как дитя малое. Весело, непринужденно. Не скучно.
А вот иногда...
А вот иногда бывает, твой новый знакомый тезка с твоим старым знакомым. Или однофамилец. И непоймешь что хуже. Хочешь отделаться от липкой мысли, что мир тесен до тошноты, перемалывается в космической мясорубки а ты даже не фарш, не начинка, а отброс, который встречает такого же отброса. Что остается делать - филосовстовать, смотря на все пустыми пучеглазиками с переумным видом.
Но наша дампиресса была не из таких. Она ненавидела филосовствовать, хотя и до неё эта напасать добиралась порой. В такие моменты мы себя ой как ненавидим. Ненавидим и получаем кайф от собственных страданий. Хождение по мукам, блять.
Наша дампиресса очень себя любит. Как она может себя сравнить с какой-нибудь шелухой от лука или кожуры от картошки? Мы одни из лучших. Ставится жирная точка и никаких "Но", "Если", "Вдруг" и тому подобное.
Изогнутая тонкая линия брови, как черта, проведенная  заточенным углем.
Ну вот и начался допрос. Кто Вы такая? Какого черта я здесь делаю, я же вроде бухала одна в баре? Откуда я здесь? И вообще сколько сейчас время, какое число и день недели...
Витория улыбается дружелюбно. И это не оскал, а самая настоящая улыбка от души. Хоть и липко от дежа-вю.
-Кхм. По порядку если - Я Витория Вальверде, если тебе это о чем-нибудь скажет, это мой дом, ты в постеле одной из гостевых моих комнат, в моей рубашке, которая тебе идет, надо сказать. В твоих вещах я не рылась. Времени не было... - грустные нотки просквозили где-то в гласных. Так выдают себя те, кто типа обижается. Типа.
-Надо было раздеть, искупать, уложить и самой поспать. Черт, не успела. - наигранно досадно подытожила Вита.
В голове веретись мысли, догадки, обрывки воспоминаний об ещё одном человеке по фамилии Кэйнер. Хотелось спросить, кисло было на кончике языка, но торопиться не следовало. Надо разузнать ситуацию.
Было слегка забавно для Вальверде, что эта рыжая девчонка-сорвиголова пыталась казаться строгой и осторожной. Если бы у дампирши было желание, малютка Кэйнер так бы и не проснулась, упав на тот асфальт.
-Weitere Fragen, Frau Astrid?* - с легким акцентом, ведь Его уроки не прошли даром.

________________________________
* (нем.) - Ещё вопросы, фрау Астрид?

+2

26

Раньше я всегда всё делала сама. Жила только по своим законам без чьей-либо помощи. Даже сейчас я ни в ком не нуждаюсь, чтобы жить, существовать. Я всегда сама себя защищала, до вчерашнего инцидента. Как она справилась с этими уродами? Каким образом она не получила никаких увечий? Может, она тоже особенная? Но главный вопрос: почему? Неужели в мире остались такие? Спасти незнакомого человека от неминуемой смерти? Сейчас моему конфузу не было предела. Я ничего не понимала. Вопросы кружились в моей голове, и с каждой секундой их становилось всё больше. Как же сейчас неуютно в чужой кровати сидеть рядом со своим спасителем. Я понятия не имею, что говорить, не знаю, как себя ведут «удачливые жертвы». Раньше я всё делала сама. Что же мне делать в такой ситуации?
Астрид сидела на кровати и внимательно слушала рассказ новой знакомой. Витория и вправду оказалась спасительницей пьющей аристократки. И, в итоге, Кэйнер узнала, что документов она не то, что не брала, она и не знала об их местонахождении. Конечно, в этой ситуации у Астрид что-то кольнуло внутри. Совесть, стыд? Какая разница?! У индиго редко просыпаются какие-то чувства. Значит, дело серьезное. И что теперь? Извиниться? Гордость сразу кинула сию неверную мысль на конвейер в топку. Продолжить беседу? Самоуверенность скомкала сей сценарий и выбросила подальше. Промолчать? Так лучше всего - молчать и просто слушать Вальверде в ожидании законченной картинки. Но в окончании рассказа послышались грустные нотки. Обиделась? Нет, столь гордая девушка играет со мной. И вскоре Астрид убедилась вы своей теории:
- Надо было раздеть, искупать, уложить и самой поспать. Черт, не успела.
- А тут еще и я сама проснулась рано. Хм, как же я умудряюсь искусно портить людям жизнь, - с такой же игривой интонацией ответила повеселевшая Кэйнер, но в голове в тот момент были совершенно другие мыли:
«Если документы она не брала, то где этот блятский кошелек?!»
Мысль о потерянной вещице беспокоила девушку не на шутку. Пусть и денег там было не много, но сам студенческий и кредитка были очень важны, чтобы просто плюнуть на это.
Папиных денег не было у Астрид уже довольно давно, так что девушка уже успела научиться дорожить любой копейкой. Может быть, он выпал? Или остался на улице возле бара?
-Weitere Fragen, Frau Astrid?* - неожиданно спросила Витория с неким акцентом на родном языке Кэйнер. Если бы индиго не была полностью заполнена мыслями о потерянном кошельке, она бы заподозрила неладное. Вдруг это снова проверка родословной аристократки? Её связи с отцом? Но сейчас голова была заполнена совершенно другим, так что девушка с милой улыбкой просто ответила на автомате:
- Ich habe genug, bekam aber jetzt habe ich beschränke mich auf ein einfaches "ich danke Ihnen sehr für das, was du hast mich gerettet.**
Чистый немецкий сложно было не заметить. Родной и любимый язык всё-таки. Через пару секунд индиго придет в себя и снова закроется от всего мира. Но уже будет слишком поздно…

_________________________

* (нем.) - Еще вопросы, фрау Астрид?
** (нем.) - У меня их достаточно, но сейчас я ограничусь простым «спасибо вам большое за то, что вы меня спасли».

+1

27

Ситуация была забавной, пусть и странной. Спасительница и спасенная. Все было бы намного романтичнее, если бы Витория была бы Виторио. И тогда бы перед именинницей сидела бы не испанка, а итальянец. И жили бы они долго и счастливо, в бунгало с прекрасным видом на морской закат.
Вита по жизни всегда выступала в двух ролях - убийцы и спасительницы. Наверное потому, что знала истинные расценки на жизнь и смерть. Она была тем фильтром, который очищал людскую реку от нечистот. Вся ответственность ложилась на её плечи, но она принимала её. Знала, что будет сама отвечать за все свои решения. Знала, что есть шанс ошибиться, но все же не сворачивала, а шла вперед. По другому не могла. По другому не умела.
А эта девчушка напротив вызывала в Вальверде материнские чувства. Те, у которых ещё не было выхода. Эускара с недавнего времени начала задумываться над этим серьезным вопросом - обзавестись потомками.
То же мне самокритика...
Дампиресса усмехнула по-доброму. Такая молодая, а такая сообразительная. Прям, как сама испанка.  А ведь действительно, вопрос о пропавших документах был не таким уж несерьезным, чтобы к нему относиться поверхностно. Нужно было его разыскать. К чему лишние проблемы. Тем более, если они каким-то чертом и остались на асфальте, то это была бы просто находка для полицейских ищеек. Кто поверит тому, что девушка могла просто днем проходить и обронить свою  драгоценную вещицу.
-Обойдемся без фамильярностей. Всего лишь небольшая, безвозмездная услуга. - говорить по-немецки Вальверде не очень любила. Хотя её испанский был в чем-то похож. Самым ненавистным для дампирессы языком был французский - язык слюнтяев и романтиков. А вот от французской кухни Вита отказывалась с трудом.
Девушка встает, подходит к шкафу и недолго думая выбирает несколько вещей - джинсы, коричневый свитер "летучая мышь", белую блузку под свитер. Из второго отделения достала коричневые замшевые сапоги из Италии и серый полушубок, который лично покупала  в России.
-На держи. Я это практически не носила. Зачем им пылится здесь. - одежда ложится на постель аккуратно, друг на друга.
Казалось больше ничего не нужно, но Эускара задумчиво смотрела на вещи и никак не могла отделаться от мысли, что чего-то нехватает.
-Вроде ничего не забыла. Ещё может что-то нужно, посмотри? Кстати, зови меня Витой.
Дампирша скинула с себя куртку, стянула сапоги и села на постель, рядом с Астрид, в "Позе Лотоса". Ей было жутко интересно наблюдать за реакцией немки.
Ещё немного, и можно будет задавать более личные вопросы. Но это скорее всего за чаем...

Отредактировано Витория (2011-08-14 16:57:03)

+2

28

- Обойдемся без фамильярностей. Всего лишь небольшая, безвозмездная услуга, - вернулась на японский собеседница Астрид.
«Неужели всё-таки проверяла?»
- По рукам, - весело ответила Кэйнер.
Девушка себя чувствовала довольно странно. Нет, друзья отошли на задний план. Если посмотрит на ситуацию издалека, то получилась бы картина маслом – блудная индиго с доброй тетушкой. Да, именно так. Мудрая и красивая Виттория сразу внушала уважение и доброту. И, несмотря на молодой внешний вид, казалось, что у девушки за плечами пролетела не одна жизнь длинною в столетие.
«Надо будет потом спросить о её расе», - неожиданно подумала Астрид.
Девушка сама удивилась таким мыслям. Когда она успела утвердиться в мысли, что Вита тоже не просто человек? Интуиция, подсознание или всенародный метод научного тыка? В любом случае, стоило спросить о её предрасположенности.
Спасительница вскоре встала и пошла к шкафу. Длинный коричневый свитер, рубашка, джинсы…  Вальверде выложила перед Астрид на кровати целый комплект дорогой одежды. Недоумевая, индиго то рассматривала шмотки, то удивленно наблюдала за снимающей свои ботинки Витой.
- Вроде ничего не забыла. Ещё может что-то нужно, посмотри?
Немного поразмыслив, Астрид потянулась за рубашкой.
- Спасибо за одежду. С твоего позволения, я переоденусь, а то неудобно в одной ночнушке по чужому дому ходить.
Закончив, Кэйнер сняла с себя шелковую пижаму, сложила её рядом и надела тонкую хлопковую рубашку. Немного погодя, улыбнувшись, Астрид встала с кровати и, немного шатаясь, одела джинсы. А потом снова села рядом со своей спасительницей.
- Носки, - невозмутимо ответила индиго. - Только их не хватает.
Казалось, наглости спасенной не было предела, но что ж поделать: Виттория сама спросила, чего не хватает, а индиго не привыкла церемониться по пустякам.
Сидя на кровати, Кэйнер не переставала чуть заметно улыбаться. На лице читалась немая благодарность, но это не отменяло гордого блеска в зеленых глазах.
И если Вальверди спросит Астрид про отца, то Кэйнер ей ответит правду. Пусть знает. От этого индиго ничего не потеряет. Но когда она думала об этом, дух противоречия не давал о  себе забыть. Маленькие искры страха бегали по спокойному лесу, намереваясь превратиться в огромный костер ненависти и злобы. И что выбрать, индиго не знала.

+1

29

Вита вытянулась на постели, секунд десять посмотрев в высоко белеющий полоток, в голове пронеслась уйма ненужных мыслей которые ни к чему не относились - Что это за черное пятнышко на моем потолке? Интересно, а когда я умру, я буду с людьми или для таких, как я есть отдельное место?
Но все это тихое сумашествие происходит лишь несколько мгновений и дампиресса возвращается в реальность. Она ложится на бок и, подперев голову рукой, наблюдала за переодевающейся Астрид. У девушки была складная фигурка, милое лицо, хорошие, ухоженные волосы. Что же с ней не так? Почему в свое день рождение она напивается одна, как последний сапожник?
Что же все таки в её жизни не так?
Мысли тихо жужали, натягивая нервы. Чувства были смешанными - радость, дружелюбность, расположенность к этой девушке и одновременная настороженность. Будто она могла сейчас протянуть руку и коснуться своего прошлого, от которого Витория долго пыталась убежать.
Черт, действительно. Я то хожу без них... Надеюсь завалялось для особых случаев... - Эускара резко села на кровати и слегка сдвинула брови, пытаясь вспомнить, куда она могла зафенделить такую ненужную ей вещицу.
Десятки шкафов, сотни ящичков для того и для этого были все заполнены. В комоде, выполненном под старину, хранилось нижнее белье Андре Гау. Там то, в самом нижнем, крехтя, Вита все же отыскала иголку в стоге своих шмоток.
-Хехе, все же откапала. Лови. - связанные между собой, чтобы не потеряться, носки полетели в сторону Кэйнер, как белые мотыльки - они изящно опустились прямо перед ногами немки.
У этой девушки есть уже жизненный опыт, что немного удивляет меня. Сколько ей было? Восемнадцать кажеться...
Вернувшись на кровать, дампирша села и решила все же самой начать разговор.
-Скажи, зачем ты сюда приехала?
Ищешь кого-то? Своего отца? А его случаем на Габриэль завут? Ну такой высокий рыжий мужчина в самом расцвете сил...

+1

30

Белая рубашка из тонкого хлопка согревала немного замерзшую кожу Астрид. И не потому, что в доме Виты было холодно, как раз наоборот – в комнате было тепло и особенно уютно, но внутри индиго всё-таки бил некий озноб. Шестое чувство неожиданно включило сирену и пыталось что-то донести до Кэйнер, но что – не было известно самой аристократке.
Наблюдать за роющейся в собственных шкафах Виторией было достаточно забавно. Индиго даже не подозревала, что кто-то может не носить носков. Это же такая теплая и удобная вещь! Зачем нужны никому не нужные вечно теряющиеся тапки, если есть теплые и пушистые носочки, согревающие нежные ноги.
Получив заветный элемент гардероба, Астрид мгновенно надела носки на босые ноги и взяла подушку, которую тут же обняла, пытаясь согреться изнутри, или хотя бы защититься от чего-то.
«Почему у меня такое чувство, что…»
- Скажи, зачем ты сюда приехала? – послышался весьма странный вопрос от спасительницы.
- Я с рождения живу в Токио, - удивленно ответила Астрид.
«Может ли быть такое, что Вита предположила это, исходя из того, что я в баре была одна? Или что-то во мне напомнило ей кого-то? Неужели она знает моего отца?»
Сирена звенела всё громче и громче, холод распространился по всему телу. Бинго! И что теперь делать? О том, что знакомая сравнивала её с отцом, Астрид поняла сразу, но осознание всей губительности ситуации только сейчас посетило Кэйнер. Любое неосторожное слово могло создать встречу с Габриэлем. Что? Что заставляет в ней вспоминать её отца? Что каждый раз заставляет Астрид постоянно врать незнакомым людям?! Глаза? У всех зеленые глаза, и это ничего не изменит… неужели…
Девушка погрузила тонкую руку в густые рыжие волосы. Если не считать фамильных черт лица, именно волосы, темно-рыжие папины волосы каждому напоминали о родословной аристократки.
«Надо будет перекраситься…» - решила индиго, проводя пальцами по локонам. Как бы она не хотела спрятаться от отца, её всегда притягивало к близкому ей человеку. И даже с такой мелочью, как фамильные рыжие волосы, аристократке будет тяжело прощаться.
Но что делать сейчас? Как объяснить Витории, что аристократка избегает отца, но, несмотря на это, она живет хорошо и в достатке? Как?

+1


Вы здесь » Town of Legend » Флешбеки » Дело было вечером...(Астрид Кэйнер)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно