Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Флешбеки » Дело было вечером...(Астрид Кэйнер)


Дело было вечером...(Астрид Кэйнер)

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

Рикки было весело находить в глазах девушки искорки узнавания. Понемногу откапывая в памяти все элементы прошлой встречи, она все больше и больше округляла ярко-зеленые глаза, в которых все больше было радости и… тепла. А еще перевертыш никогда прежде не видел, чтобы ему так радовались. И ведь встретились когда-то однажды, на краткое время, поговорить даже толком не удалось… Но, все же, Астрид сумела запомнить какие-то свои чувства относительно метаморфа, что несказанно порадовало – хоть теперь драки не будет.
- Ну почему же месиво? Всего лишь драка… они и так были отбросами, мне должны были потом еще и «спасибо» сказать, - девушка рассмеялась в ответ, качая головой и вспоминая, как когда-то расправилась с кучкой отбросов, никак не желавших признавать, что какая-то женщина может быть сильнее их всех вместе взятых. Оскорбили тигра, называется. – Мда, именно оболтуса, ты совершенно права. Но, увы, я не могу учить тому, что на меня не действует, - и усмехнулась, разводя руками, мол, вот такая вот проблема, однако. – Я уже давно просила Ала научиться самому, но, видимо, он так и не усвоил урок. Иногда мне его даже жалко, потому что твой случай – еще даже не один из худших.
Видимо, встретить старую знакомую было настолько занимательно, что Рик даже забыла о недопитой банке пива в руках и не особо парадной одежде, в которой годится только появиться, поиграть в Супермена, спасти умирающего подопечного и, злобно рассмеявшись, скрыться в ночной тьме. Правда, прогуляться до дома девушки было бы интересно – увидеть жилище иногда означает понять внутренний мир человека. В принципе, и его финансовое состояние тоже… но не всегда.
Черт, у нас, конечно, квартирка… никого туда пускать нельзя, - Карл весело рассмеялся, покачав головой и вспомнив, как метаморф туда заселялся. Картина маслом, потому что с момента начала жизни в той халупе там ничего, ровным счетом ничего, не изменилось. Разве что фикус на подоконнике ожил – девушке всегда было его жалко, и раз в неделю, когда не забывала, она его поливала.
- С удовольствием, - мило улыбаясь и пряча недопитое пиво за спину. – Правда, я и старый-то не видела, так что все нормально, - пожала плечами, пристраиваясь рядом и украдкой допивая слабоалкогольный напиток – выбрасывать все равно жалко. Особенно если вспомнить, что куплен он за кровные деньги.
И почему я настолько беспечна? Раньше такого не было…
Ты даже нож дома забыла, молодец какая. Правда, эта девчонка тебе точно ничего не сделает, будь уверена.
Ладно, не буду спорить. Себе дороже…
Ребят, вы бы лучше за разговором следили… - Элли тихо усмехнулась откуда-то из глубины сознания, покачала головой и скрылась обратно.
- Да хорошо, в принципе. Потихоньку… Столько всего нового случилось, - довольно зажмурилась, потягиваясь и зевая, поэтому даже не заметила, как спутница остановилась, благополучно натыкаясь на нее. – Упс, прости, - и не упустила момента поддразнить, обнимая за пояс и выслушивая тираду про охрану здания.
Это где же она живет-то?! – район, в принципе, был знакомым. И единственное охраняемое жилое здание… - Оу… даже так…
- Хм. Тогда как насчет мужского внимания? – перевертыш уже успел сменить внешность, став еще на пару сантиметров выше и, отпустив Астрид, вышел на свет, давая себя получше рассмотреть. Высокий, подтянутый, смуглый, с раскосыми миндалевидными светло-карими глазами и приятным лицом, в нем было что-то от испанца – такие же непослушные вьющиеся волосы и задорная усмешка. Одежду менять Рикки поленилась, да и не удавалось ей это в полной мере, поэтому рубашка и кеды остались, а вот шорты пришлось немного подкорректировать, сделав из них бриджи, обкорнанные чуть пониже колена. – Как тебе? Думаю, вполне вызывает доверие, - парень лучезарно улыбнулся и, не дав своей спутнице сказать хоть что-нибудь, подхватил ее под руку и уверенно повел ко входу в элитный жилой комплекс.
Там он вежливо раскланялся с вахтером-охранником, осведомился, на каком этаже живет «моя прелестная спутница» и, отсалютовав, завел Астрид в лифт, со спокойным выражением лица нажимая на нужный этаж и поглядывая в глазок камеры. Не то, чтобы метаморф хотел произвести хорошее впечатление о себе, просто раз попросили…
- Прошу, леди, - парень доброжелательно улыбнулся и кивнул, предлагая Кэйнер первой выйти из лифта и проследовать к собственной квартире. И уже когда за парочкой закрылась дверь, девушка мотнула головой и «привела себя в порядок», возвращая телу прежнюю внешность. – Прости за это маленькое представление, - и хихикнула в кулак, разуваясь.

+1

62

Сказали бы вы Астрид год назад, что она будет жить в дорогом особняке, который считается одним из самых охраняемых в городе, она бы рассмеялась вам в лицо. Девушка всегда считала, что все, что нужно прятать - это ее деньги в банке. Остальное – легко возобновляемые вещи. Но после катастрофы и полной потери имущества Кэйнер неожиданно для себя изменила точку зрения. И в итоге решила, что в этот раз все должно быть как надо. Дабы никакие воры (тут повлиял давний случай с кражей лифчика), и катаклизмы не смогли так просто забрать ЕЕ имущество. И только после недели проживания в новой квартире аристократка пожалела об этом. Повышенное внимание охраны довольно-таки часто заставляла девушку выкручиваться и извиняться перед гостями, которых обыскивали и у которых проверяли документы. После трех случаев повышенного внимания Кэйнер не выдержала и поговорила с начальником охраны, как говорится, «по-мужски». И, слава Богу, теперь охранники поубавили свой пыл.
Разговаривая с очередным дежурным, Астрид как всегда не давала слабину.
- Да, через пару минут я вернусь, и со мной будет моя…
Девушка повернулась в сторону Кир, но, увидев немного не того, кого ожидала, чуть не поперхнулась от смеха и сразу исправилась. Вовремя.
- Точнее мой друг из… Испании. Эрнесто. Это все, что вам положено знать.
Положив трубку, девушка еще раз осмотрела высокого латиноамериканца, который, не преувеличивая, был весьма привлекательным мужчиной.
- Предупреждать надо… - сдерживая смех, прокомментировала индиго, но ничего толком не успела сделать, ибо ее новый «ухажер» уже нес ее домой, галантно придерживая за талию.
- Добрый вечер, - поздоровалась аристократка с охранником, но Эрнесто уже взял всю инициативу в свои руки, и ей ничего не оставалось, как вежливо кивнуть и зайти в лифт, будто ничего и не происходит.
Но… зайдя домой, Астрид уже не выдержала. Как только дверь за нею захлопнулась, девушка звонко засмеялась, едва сдерживая слезы.
- О Боже, Рик, ну ты и артистка! – индиго скинула с себя туфли и буквально повисла на подруге, не слушая церемонности.
- Ты видела лицо охранника, когда ты заводил меня в лифт?! Ой, не забудь эту оболочку. Он же потом обязательно проверит твое лицо.
Кинув сумку возле шкафа, Астрид уверенно пошагала в сторону своей комнату, рукой указывая гостье на гостиную.
- С твоего позволения, я переоденусь, ибо эта юбка уже меня достала.

Вендэль|Вендэль

http://uploads.ru/i/T/E/e/TEe9f.jpg

Меня разбудил звон ключей в замочной скважине. Высунув клюв из любимого убежища, я ужаснулся, когда на часах оказалось глубоко за полночь.
«Ну и где же она шаталась?!» - не смог я сдержать своего возмущения. Эта девчонка никогда не находит времени мне позвонить и предупредить, что задерживается. Ну и что, что я не смогу ответить и взять трубку?! Все равно я волнуюсь. Собираясь вылететь и поддать ей хорошую взбучку, я услышал ее смех. Причем не просто смешок или сдержанное проявление эмоций. Я услыхал беспардонный громкий звонкий смех, который пусть и был красивым и украшал ее, но был совсем не вежливым проявлением женской натуры. Пересев на ветку ближе, я остолбенел. Она привела еще мужика в дом! Да как она смеет?! Да еще какого-то латиноса, больше похожего на садовника по одежде, нежели на партнера по бизнесу. Вот уже распустилась.
Вместо того, чтобы сразу разнести веселье, я предпочел подстеречь этого Рик, как она сказала, в гостиной. Но, дождавшись топота чужих стоп, я увидел… девушку в той же одежде!!!
«Это подстава!» - сразу понял я и мгновенно взлетел на незнакомку, обрушивая на нее крик банши.
- «Астрид, быстрее сюда, тут враг!»

Отредактировано Астрид Кэйнер (2012-07-02 21:11:55)

+1

63

Рикки было весело – она развлекалась, наблюдая за реакцией Астрид на ее новую внешность, потом за вытянувшимся лицом охранника у входа, а дальше – за Астрид, но теперь уже смеющейся и буквально висящей у нее на шее. Перевертыш же тоже засмеялся, обнимая знакомую за талию и качая головой. Настолько счастливой эту девушку, пожалуй, мало кто видел, если учитывать ее нынешнее положение в обществе, а оно, судя по всему, было далеко не низким. И сейчас наблюдать за ней было… верхом удовольствия и доставляло немало гордости. К тому же, ее, кажется, похвалили.
- Не волнуйся, не забуду, - добродушно усмехнулась, приглаживая снова топорщащиеся ежиком короткие волосы. Этот жест уже, наверное, вошел у девушки в привычку – ощущение покалывающих кожу кончиков жестких, как шерсть в настоящем облике демона, волос до жути нравилось. – А ты что, вообще ни с кем не живешь? Ни парня, ни подруги-сожительницы? – метаморф задумчиво проводил Астрид взглядом, пожал плечами и начал неторопливо разуваться, аккуратно поставив кеды в угол возле входной двери. – Да-да, я подожду.
Ну и квартирка у нее… на целые хоромы тянет, не находишь? – Карл заинтересованно разглядывал помещение, пока Рик следовала по коридору до указанной хозяйкой гостиной.
И не говори. Блин, да и у нас могла бы быть такая же, появись у нас желание ее купить.
Никогда не забуду лицо Зевса, когда он узрел, где мы живем. У самого, скорее всего, вообще загородный дом, судя по тому, как он любит роскошь, - Элли хохотнула. – Маленький он еще, неопытный…
Просто не в ту эпоху вырос, - все трое задумались, погрузившись в воспоминания прошлых столетий. Наверное, именно из-за того, что в эпоху Средневековья перевертышу пришлось пережить немало времени просто под небом, не имея ни денег, ни дома, ни людей, готовых его приютить. И все трое уже давно выросли из того состояния, когда кажется, что весь мир должен быть у их ног, что все самое лучшее, ценное и красивое должно принадлежать только им. А вот Зевс с Астрид еще не покинули этот этап взросления. И если для первого шанс понять свою «сестренку» еще не утерян, то вторая просто может до этого не дожить – люди, хоть и более сильные, все равно остаются людьми.
А это что?! – метаморф вздрогнул, резко выходя из собственных мыслей обратно в реальный мир, отмахнулся от ощущения движущейся на него волны и инстинктивно выстроил щит из силы хаоса, полностью поглотивший атаку. И только потом рассмотрел сквозь мерцающую в паре сантиметров от вытянутой вперед и вверх ладони пленку защиты бьющего по воздуху крыльями сокола.
- Астрид! Меня, кажется, твоя система защиты не распознала, - Рикки засмеялась, все еще не торопясь убирать излюбленную защитную пленку, на скорую руку смастеренную из силы хаоса. Замечательная и полезнейшая вещь в хозяйстве и в битве, сила всегда была под рукой и помогала собственной хозяйке. И метаморф прекрасно знал, кому ею обязан – Создателю. Он уже сделал ему намного больше подарков, чем все остальные вместе взятые. – Черт, признаться, не ожидала, что у тебя окажется настолько своенравная и дикая птичка, - дождавшись, пока знакомая появится на пороге комнаты, убрала щит и потерла ладонь, в которую отдался отголосок поглощаемой энергии – рассеивать ее по дому было бы кощунством. – Где ты ее достала-то?
Девушка вальяжно проследовала к дивану и наконец-то с блаженным видом растянулась на нем, прикрыв глаза и тихо урча от удовольствия. Надо сказать, что вместе с появлением у перевертыша артефакта тот стал намного больше походить на зверя – первичную оболочку для духа, чем когда бы то ни было. А после первой активации в теле произошли некоторые изменения, которые до сих пор не удалось запихнуть обратно в человеческий вид. Например, удлинившиеся немного клыки и голосовые связки, теперь способные издавать тихое довольное урчание.
- Хорошо у тебя… - весело посмотрела на Астрид, похлопала рядом с собой по дивану и усмехнулась. – А теперь рассказывай, что у тебя произошло со времени нашей первой встречи, интересно же! Ах да… кто-то обещал проставиться, - и хитро улыбнулась, мол, кто же это был…

+1

64

Это было уже давно забытое чувство беззаботности, которое медленно грело душу, расслабляло, даруя покой и ощущение безопасности. И при всем этом, Астрид была не одна, а с незнакомым ей человеком. Нет, серьезно, одна случайная встреча в переулке, чуть не обернувшаяся дракой, не очень похожа на начало долгих и длительных отношений. Уж тем более дружеских. Но, волею судьбы, случилось даже наоборот. Вместо уместных в таких ситуациях фраз типу «А, это ты, ну привет, ну я пошел» между ними внезапно ожило понимание. Казалось, что эти девушки знают друг друга вечность, и просто потерялись ненадолго в круговороте этого хаотичного мира. Кэйнер не могла не удивляется такому стечению обстоятельств. Но судьба - штука спонтанная, так что все может быть. Девушка, наигранно хромая из-за болевших стоп, медленно зашла в гардеробную и быстро сняла всю надоевшую одежду. Эту юбку, не дающую нормально сделать и одного шага, эту блузку, которая сковывала движения и привлекала нежелательное внимание к себе. И этот… лиф, который попросту терроризировал легкие и грудную клетку. Непроизвольно застонав от радости избавления от «оков» делового мира, индиго взглядом искала тот прикид, который был бы и уместным, и удобным. Но на обдумывания просто не хватило времени. Внизу послышался странный шум и крик банши Вена. В мыслях появилось сообщения сокола о нападении.
«Что происходит?!»
Взяв две первые попавшиеся вещи в охапку, аристократка пулей побежала вниз, надевая оные по дороге к центру событий.
- О Боже, Вен, успокойся, она друг.
Услышав контрольное «она», сокол проворчал что-то невнятное и улетел назад в свое логово, угрожающе сверкнув на гостью глазом. Сопроводив друга пронзительным взглядом, Астрид грустно вздохнула, мол, ничего в ее жизни не может пойти своим чередом. Но ее укор и неловкое молчание прервал довольно-таки веселый голос Рик, которую, судя по всему, не очень волновали такие каверзные ситуации.
– Черт, признаться, не ожидала, что у тебя окажется настолько своенравная и дикая птичка.
Успокоившись, Кэйнер снова улыбнулась, мысленно поблагодарив Бога, что все обошлось.
- Этот ворчун сам меня нашел, когда своего хозяина искал. Залетел случайно, а оказалось, что я его понимаю… так и сроднились.
Девушка по-доброму и с некой долей нежности посмотрела на потолок, где сейчас на них пристально смотрел ее уже давний друг и товарищ. Он не раз выручал ее из самых опасных ситуаций. Это был вечный напарник. Идеальный, ибо дополнял индиго, являясь полной  противоположностью ей.
Садиться с метаморфом Астрид не спешила. Меланхолично поправляя огромную футболку, она внимательно слушала подругу и параллельно мечтала о еде.
- А? Да, конечно я помню. Виски, бурбон, коньяк, водка… хотя лучше сразу подходи на кухню и выбери то, что душе ближе. А я пока лазанью разогрею, ты будешь?
Добродушно хихикнув, Кэйнер потопала босиком к холодильнику, дождавшись гостью, дабы начать свой рассказ.
- Случилось многое. Можно сказать, что осуществилась мечта. А если вкратце, то закончила универ с отличием, нашла работу, съездила на мировой конгресс юристов, познакомилась там с одним влиятельным человеком и соорудила вместе с ним адвокатскую фирму. «Кайнэр и Вольф», не слышала о такой?
Достав из микроволновки тарелку с едой, Астрид налила себе скотча и села за обеденный стол, не сводя глаз с Рик.
- Но теперь у меня все пучком, так что пришла твоя очередь поведать хоть кое-что о себе… я ничего не смогу тебе рассказывать, пока ем.
Последняя фраза завершилась чуть ли не очередным приступом смеха. Девушка постоянно уставала на работе, где выкладывалась по полной, не жалея сил. Так что к приходу домой у нее был просто волчий аппетит.
Почуяв запах еды и отсутствие опасности, Вендэль, как ни в чем не бывало, вылетел из своего убежища и сел на одну из спинок стула.
- И он спрашивает относительно твоей расы, – прожевав, добавила Астрид, весело улыбнувшись.

Отредактировано Астрид Кэйнер (2012-07-07 23:43:36)

+1

65

Получив прямое разрешение самой выбрать себе алкогольную радость на этот вечер, Рик довольно зажмурилась, облизнулась и сразу же поспешила в указанном направлении, тихонько напевая себе что-то под нос. С некоторых пор привычка распевать песенки надежно укоренилась, благо, можно было иногда заимствовать способность замечательно петь у младшей, которая же давным-давно не показывалась. Странно все это… девушка даже соскучилась, хотя и не хотела себе в этом признаваться.
Опять пить… - брат уже даже не спорил, только смеялся и качал головой, придя к выводу, что старшая всегда найдет алкоголь даже там, где его по факту быть не может. – А потом как до дома дойти? Хотя…
Ты понесешь, да?
- А? Еда? Нет, спасибо, меня уже накормили, - усмехнулась, вспоминая, с какими воплями Джон заставлял ее поесть, узнав, что метаморф питается один свежим воздухом уже четвертые сутки подряд. Нет, конечно, он о ней заботится, как считает нужным, любит… но даже она не может постоянно оставаться человеком ради мужчины. Приходится иногда сбегать на день-другой. Или на ночь, как сейчас. – Слышала, конечно. Кое-кто читал мне очень длинную лекцию перед очередным поручением по поводу «что делать, если ты, засранка, все-таки напортачишь», - хихикнула, раскрыла бар и восхищенно присвистнула – у Астрид была богатая коллекция разнообразного алкоголя, причем дорогого и, несомненно, качественного. – Рада, что ты наконец-то достигла того, что хотела. Да еще и в столь юном… - запнулась, осмотрела стоящую возле микроволновки девушку, качнула головой. - …ну, в общем, очень рада. И да, приятного аппетита, - перевертыш ласково улыбнулся, кивнул и, захватив не глядя пару бутылок из бара, тоже перебрался за обеденный стол. И только потом взглянул на этикетки – вино десятилетней выдержки, белое, полусухое, и водка, так горячо любимая русскими и прочими славянскими народами. В принципе, можно считать, что вполне достойный «улов». – Моя… - перевела взгляд на сокола, очень внимательно посмотрела, чуть заметно прищурившись, и усмехнулась. Кровожадно, жестоко, с особым цинизмом. – Я – славное порождение Высших, птичка. Метаморф, если тебе угодно, - и шутливо кивнула, изображая поклон и нашаривая захваченную с собой рюмку. Выражение лица почти сразу же приняло первоначальный доброжелательный и благопристойный вид, оставив сожителя Астрид гадать, померещилось ему или все же нет. – А у меня жизнь бьет ключом, наверное. Знаешь, когда обладаешь возможностью менять себе лицо, перед тобой открываются невероятные возможности, - засмеялась, плеснула себе в рюмку водки, откинулась на спинку стула и запрокинула голову, щурясь на одну из ламп и буквально физически чувствуя, как сужаются зрачки. – Нашла очень выгодную работу, посчастливилось встретить двоих сахаров, заполучила главенство над всем телом, правда, не совсем полное… - Рик задумчиво поболтала жидкость в рюмке, послала импульс и «подогрела» до состояния расплавленного огня содержимое с помощью излюбленной силы, и только потом уже выпила, довольно жмурясь. – Замечательно, - прокашлялась, выдохнула, провела рукой по груди, успокаивая прошедшееся по пищеводу жжение.
Ты над нами издеваешься?
Да нет, просто… маленький эксперимент, - девушка усмехнулась, разводя руками и пожимая плечами. – Да ладно тебе, Карлуш.
Передавай привет.
- Кстати да! – перевертыш оживился, широко улыбаясь. Было видно, что последствия мысленного диалога подействовали на него как один из лучших наркотиков. – Я ревную Карла к тебе! Ты понравилась братишке, детка, - хитрый взгляд в сторону доедающей ужин девушки, шутливый смешок. – А братишка терпеть не может людей, заметь! Наверное, что-то произошло между вами, да? Хотя… - запрокинула голову, зажмурилась, облизываясь и доливая себе еще водки. – Стой! Хочу угадать! – резко подалась вперед, ловя взгляд собеседницы. В зеленых глазах разгоралось пламя подступающего сумасшествия. – Он тебя целовал? О! Нет, конечно, он – чертов джентльмен, не посмеет. Тогда что?! – тихо засмеялась, снова откидываясь на спинку стула. – О черт, неужели он признался, что ты ему нравишься?! Хотя… тоже нет, я бы об этом знала! Засранец, он закрывает свою часть сознания, а мне так интересно! – глоток обжигающей жидкости, выдох, подаренный Астрид безумный, горящий одержимостью взгляд. – Какой же он… лис! – шумный выдох, полуприкрытые глаза с дрожащими ресницами. – Что ты о нем думаешь? – последняя фраза сказана предельно серьезно, даже без намека на прежнее поведение. И взгляд – холодный, пронзительный, способный выпотрошить душу.
Ты… идиотка, - и тихий смешок в сознании. – Я же не хочу знать.

Отредактировано Cyr (2012-07-12 19:14:13)

+1

66

Ей было весело, ей было спокойно. Она радовалась жизни. Но в этот раз по-другому. То чувство умиротворенности и человеческой нормальности полностью откидывало мысли о работе, заботах и возможных проблемах. Она наслаждалась пусть и не сегодняшней, но все же вкусной теплой едой. Мягкая телятина под нежным бешамелем. Вкус дополнял привкус немного горьковатого и обжигающего скотча. Вкусная пища с непринужденной беседой – вот залог успеха. Не зря Кейт Феррацци написала свой бестселлер «Никогда не ешьте одни». Связи – это и есть рецепт благополучия множества людей. А их нельзя никак лучше укрепить, чем совместной трапезой. Вы можете говорить о чем угодно, вкусная еда расслабит вас и развяжет язык. А там, пара фраз – и вы уже обмениваетесь телефонами в ожидании сделки. Кэйнер, естественно, не собиралась использовать Рикки в своих целях. Они жили в разных мирах. И Астрид знала, что если ее подруге понадобится защита – индиго всегда поможет в беде.
- Да, с двумя сахарами, это ты молодец. У меня только одна подопечная – очень талантливый механик и оружейник. Вот только Вен постоянно ноет из-за того, что я парней домой не привожу.
Пропустив мимо ушей бурчанье сокола, девушка снова засмеялась, поднося к губам стакан скотча.
- Кстати да!
Астрид удивленно посмотрела на подругу, после чего глотнула обжигающего напитка, но из-за следующей фразы Астрид чуть не подавилась, громко кашляя около секунд десяти. Поставив стакан рядом, Кэйнер слушала метаморфа, не скрывая своего удивления. Она попросту не могла и представить, что Рик заведет разговор о своем брате. Девушке было лестно слушать о том, что она понравилась такому статному молчаливому красавцу, но...
Карл. После того странного знакомства на балу, девушка еще несколько дней не могла прийти в себя. Слишком много ужаса и смертей там произошло, чтобы вот так просто вычеркнуть все из жизни. А ее брат вызвал у девушки очень противоречивые чувства. Они были чем-то похожи: каждый хотел избежать скандала ради своего личного спокойствия. Но он их предал, а потом был под властью какой-то силы и пытался ее убить вместе со всеми... и в это же время она обещала себе дать ему второй шанс.
Буря эмоций захватила Астрид, от чего она отложила приборы, взялась рукой за лоб, поправляя прическу и наливая скотча.
- Ух, Рикки, наше знакомство прошло не слишком удачно...
Девушка убрала руку со лба, глотнула жидкости и немного взбодрилась.
- Но, несмотря на то, что я ничего о нем не знаю, он меня заинтриговал. Он всегда такой скрытный?
Взяв себя в руки, Астрид снова одарила подругу веселой улыбкой и продолжила трапезу, мысленно говоря Вену, где она положила ему еду.
Потом Кэйнер ела молча. Она погрузилась в какие-то свои личные раздумья. Снова вспомнился Карл. Красивый, гордый, сильный, любящий смерть, ненавидящий суету. То, как он их галантно встретил, но быстро променял на хозяйку леса. При воспоминании об этом аристократка едва заметно нахмурилась, а глаза теряли былой блеск. Он был слишком противоречивым в тот день, чтобы судить о нем.
Вдруг, неожиданно для себя, индиго хитро и кокетливо улыбнулась метаморфу. Первое было предназначено Рикки, второе же – Карлу, который и так все видел и слышал.
- Расскажи мне о своем брате.
На тарелке девушки больше не осталось еды, она отодвинула ее от себя, скрестила руки на столе, подперев ладонями подбородок, и заинтересовано устремила свой взгляд на Кир, который был направлен в те глубокие зеленые глаза – зеркало души.

Отредактировано Астрид Кэйнер (2012-07-19 15:34:40)

+1

67

- Два сахара – это очень весело. Один во мне души не чает и готов на все подвиги мира, а потом приходится вытаскивать его из гущи событий, попутно хватаясь за голову и убеждая, что все со мной хорошо, - усмехнулась, вспоминая уверенное и непоколебимое выражение лица Джона в моменты опасности. – А второй… ну, ты его уже видела. Ал даже не соизволит подумать перед тем, как делает. Так что все в порядке вещей, - вздохнула, качнула головой и тепло улыбнулась, вспоминая, как эта замечательная парочка познакомилась в первый раз. – И, что удивительно, эти двое нашли общий язык. Правда, именно тогда, когда меня не было, - упавшим голосом и с досадой.
Ну-ну, не расстраивайся так!
Карлуша! – Рикки показательно возрыдала на плече у брата, комкая ему рубашку и страдальчески закатывая глаза к небу. – Ну почему именно я?!! Почему именно тогда, когда события повернулись ко мне задним местом?! Почему именно в этот момент?! – райтер задумчиво проигнорировал истерику старшей, вслушиваясь в слова девушки насчет себя, любимого. Кажется, ему даже стыдно опять стало.
Черт, Рик, сделай что-нибудь! – Карл тяжело вздохнул и потупился.
Мда.
- Да, он, знаешь, как кролик из мультика о Винни. Никто не знает, о чем этот человек думает. Даже мы, ну, то есть я и мои остальные личности, - хохотнула, покачала головой. Мол, я неисправима. – Даже мы не всегда знаем, о чем думает брат.
Какое-то время провели молча. Астрид доедала поздний ужин, Рикки упорно напивалась до невменяемого состояния, целенаправленно опустошая бутылку водки. Пока что цели достигнуть так и не удалось, хотя содержимого в бутылке осталось максимум на две рюмки. Чертов метаболизм упорно не желал замедляться по причине желания хозяйки упиться до состояния полной отключки от реального мира. Карл страдал самобичеванием, но молча и упрямо скрывая собственные мысли от сестры, поэтому об этом никто даже не догадывался. Но страдал:
Наверное, все-таки не стоило поддаваться той чертовой силе. Как же мне надоело кого-то слушаться! Теперь Ас думает обо мне невесть что… И как дальше? И… она же… Ааа! Блин!! – правда, этого никто, кроме автора горестных воплей, не слышал.
- Рассказать о Карле? – перевертыш откинулся на спинку стула, задумчиво глядя в глаза сидящей напротив Астрид. Сейчас он пытался обдумать, стоит ли совершать подобную глупость – если братик сойдется с ней, то… хотя, наверное, и ему стоит сделать подарок. Моральную компенсацию за годы, прожитые вместе со старшими сестрами, так сказать. – Ну, во-первых, он самый умный. Нет, честно. Пока не подумает, не сделает. И даже если и делает, то сразу имеет множество путей отхода или просто вариантов развития событий. Карлуша у нас – чистой воды стратег, причем, что называется, от бога, - помолчала, обдумывая, что бы еще сказать. – Он нечасто действует неуравновешенно. Только в моменты, когда на сознание давят, но такое бывало всего пару раз за все годы его существования, в том числе и в лесу. Тогда… понимаешь, его нельзя судить строго, даже до меня докатился мощный отголосок использованного на вас на всех внушения. И это, поверь, страшно. А перед этим – та девушка несла с собой Смерть, а это выводит брата из равновесия, хоть и очень редко, но все же действенно, - помолчала, глотнула водки, выдохнула. – В нормальной же жизни он вежлив, невероятно логичен и спокоен. Всегда. Наверное, именно этим он отличается от многих – этот человек умеет успокоиться и сосредоточиться абсолютно всегда, чтобы продумать следующий шаг. Ответственный, кстати. Но посуду мыть ненавидит, - усмехнулась, качнула головой. – И невероятно самостоятельный, терпеть не может от кого-то зависеть. И людей ужасно не любит. Понимаешь… в нем отразилась вся наша с сестрой ненависть к людям, которые предали когда-то собственные идеалы и сами себя послали прямиком в пропасть. И ему, можно сказать, просто не повезло с наследственностью.
Метаморф выдохнул, прикрыл глаза и одним глотком допил содержимое рюмки, предлагая Астрид самой все обдумать и переварить. А потом уже что-то говорить – лучше не совершать поспешных телодвижений, иначе будут последствия.
Может, мне лучше было самому о себе рассказать?
Молчи, мелочь, я тебя лучше знаю, - Карл возмущенно схватил ртом воздух, потом махнул рукой и удалился в темноту сознания, сделав вид, что крайне обижен. – Ну и иди, не услышишь, что Ас скажет, - Рик ехидно посмеивалась, наблюдая за внутренними изменениями лица брата.
- Хочешь с ним самим поговорить?

+1

68

Нигде ум не встречает таких необычайных проблесков, такого таинственного мрака, как в человеческой душе; нет ничего страшнее, сложнее, таинственнее и бесконечнее. Есть зрелище величественнее моря, это — небо; есть зрелище величественнее неба — это душа человеческая (Виктор Гюго "Отверженные")

В  ту ночь, почти месяц назад ей приснился кошмар. Это было повторение событий, но концовка была изменена. Она снова стояла в темном холодном лесу. Руки покрывала легкая гусиная кожа, ступни болели и морозило, а сама Астрид чуть ли не задыхалась от того напряжение, которое давило на нее. Ее мучила усталость и легкая головная боль. И тут перед нею, откуда ни возьмись, появился Карл. Тот же порванный белый костюм, оцарапанные руки и взгляд... жесткий, уверенный, отчаянный. Ее руки пронзила знакомая боль, отдающая теплом, а сама девушка боролась с тем, что говорил ей метаморф. Снова и снова, она не хотела пускать его на верную гибель, ведь у нее на этот момент больше сил. Но он смог сломить ее. Руки снова бьет легкий холод, а ноги чуть ли не подкашиваются. Сила... что за сила только что была? Потом картинка... они снова выбрались из чащи. Да, аристократка сидит на прохладной земле, смотрит в чащу, беспокойно слушая напарницу. И так они сидят час, два... а Карл так и не вернулся.
- Ну что, пошли домой... - почти безразличный, но с ноткой грусти, голос Сэянир.
Рикки... Карл...
Она открыла глаза. Тело била едва заметная дрожь, по щекам тек холодный пот.
«Что за чертовщина?»
С тех пор она целую неделю видела некоторые сцены из леса с разными концовками. И их объединяло только одно: Карл либо бросал и предавал их, либо погибал. Но как только все сцены были рассмотрены, аристократка снова могла мирно спать, вот только теперь она не переставала думать о брате Рикки. Заинтриговал. Да, он как никто другой смог вызвать у нее интерес к своей персоне. Но вот только сама Астрид блокировала любые возможные мысли о каких-либо отношениях. Ей не хотелось никого любить, быть чьей-то игрушкой. Особенно сейчас, когда она так близка к завершению своего плана.
И теперь, как только она забыла те кошмары, они невольно сами всплыли в памяти, как только подруга потянула за нужные ниточки. Сначала Кэйнер была непоколебима, но очень скоро ее нервы сдали. Не переставая слушать гостью, она резко встала, взяла бутылку со скотчем и села на кухонную белую тумбу. Сделав большой глоток, девушка зажмурилась. Нет, ей не хотелось снова беспокойно спать, не хотелось опять видеть эту чертову картину лесной чащи.
- Хочешь с ним самим поговорить?
Астрид удивленно взглянула на Кир, вопросительно повернув голову. Что? Еще и поговорить? Внутри какой-то комок радости и ожидания начал наполнять аристократку, попытавшись вырваться наружу. Но ему путь был заказан. И тут-то она и поняла. А почему бы и нет? Она наконец-то избавится от этих воспоминаний, перестанет видеть кошмары. И разберется с тем поцелуем, который стал отправной точкой во всем том, что с ней происходит. Но нет, не так быстро. Лицо Кэйнер озарила внезапная былая кокетливая, хитрая ухмылка. Ей снова захотелось поиграть, а точнее отомстить, но своим способом. Закинув одну ногу на другую, девушка откинулась назад на левую руку, держа в правой бутылку с выпивкой.
- Скажи, Рикки, а как поживает его обещанное танго?

+2

69

Рик прикрыла глаза, размеренно выдыхая и чувствуя, как жар от выпитого только что высокоградусного напитка медленно разливается по телу, заволакивает рассудок и расслабляет. Нет, ее организму с ускоренным обменом веществ подобная доза – ничто, детское баловство, и только. Но все же приятно иногда вот так с удобством растянуться на прочном, не грозящемся рухнуть под тобой на пол, стуле, закрыть глаза и полностью расслабиться, чтобы чувствовать приятное гудение натруженных за день мышц. Но не всегда это возможно, потому что не всегда рядом есть кто-то, кому можно доверять настолько, насколько метаморф доверяет самому себе. Подставить спину и отключиться на время от реального мира, чтобы погрузиться в собственную память, таящую в себе три столетия жизни и множество лиц, крови и ощущения неизбежности. Такого, как в Темном лесу, когда Карл стоял на ногах только из-за сильнейшего огня воли, упрямо стискивал зубы и понимал: если погибнет он, девушки умрут следом. Ничто не сможет спасти их, если он, попытавшись стать для них надежной опорой и каменной стеной, предаст их ожидания. Никогда еще в руках у мужчины не было чужих жизней, которые настолько сильно хотелось скрыть от чужих глаз, прижать к себе и защитить, во что бы то ни стало. Если бы не это, бродил бы перевертыш сейчас по Темнолесью в компании своих полумертвых собратьев, так и не сумевших выбраться из пут жадного до человеческих жизней леса.
Но все же насколько он похож на Изнанку…
А тогда, после того, как Штайнер попрощался с Сэянир, и до момента появления в особняке Высшего в родном мире его сознание было темно, как самая непроглядная полярная ночь, когда небо не озаряет даже Полярное сияние, а громадные тучи застилают небо. И сколько сестра ни билась, не смогла узнать, что же было тогда, что же брат сделал Астрид? Почему сейчас в ее глазах она видит смятение и какую-то тщательно удерживаемую на привязи теплоту и нежность?
Придет время, и ты все узнаешь. Даю слово…
Когда Карл вывалился под ноги Создателю, кашляя кровью и сжимая разом открывшиеся и начавшие кровоточить раны, с разорванными в клочья боками и исполосованной шеей, залитый собственной кровью и полностью обессиленный, демон не поверил собственным глазам. Но, хвала ему, даже ничего не сказал. Просто провел ладонью по морде собственного создания, покачал головой и начал лечить. Не исцелением, а чем-то колким, заставляющим тело сжиматься в ежесекундных спазмах, стягивающим раны и насильно останавливающим темную липкую кровь, разительно отличающуюся от человеческой. А потом, когда метаморф пришел в себя, отвесил увесистый подзатыльник и проронил одну-единственную фразу: «чтобы больше так не являлся – хвосты поотрываю». И оставил его валяться на холодном мраморном полу, в луже едко пахнущей крови, заляпавшей изысканный рисунок работы средневековых мастеров.
Тогда было холодно и больно. Тело как будто разрывало на куски…
А потом Создатель вернулся, молча оттащил перевертыша за холку в кухню и кивнул на полный стол еды. И снова молча. И ели они молча – каждый из своей тарелки, каждый в своем углу. И только под конец, промокнув салфеткой рот, Высший сузил глаза и хмыкнул.
- И что это было?
- Лес.
На этом разговор окончился, демон раздраженно махнул рукой и отвернулся, встав из-за стола и проследовав в библиотеку. Карл не решился его беспокоить, молча убирая собственную кровь с пола в гостиной и моя жирные после мяса тарелки. Карл не решился просить вернуть его в человеческий мир. Только заглянул в библиотеку, помялся на пороге, подтрусил к Создателю и лизнул свисающую с подлокотника ладонь. Та проворно изловила тварь за морду и притянула к серьезным глазам Высшего. Опять молча. А потом перевертыш вывалился в собственной квартире. Помятый, с множеством зудящих шрамов и обожженным подбородком. Но живой.
- Танго? – девушка мигнула, выходя из задумчивости, обнаружила, что до сих пор вертит в пальцах пустую рюмку и потянулась за вином. – Да, Карл умница, за неделю освоил, - чуть заметно усмехнулась, наливая бархатную жидкость себе в рюмку и вспоминая, каково было парню явиться в балетную студию, как он долго отказывался и протестовал, скрипел зубами и разрывался, а потом все же переступил порог. – Я никогда в нем не сомневалась…
Повисла неловкая пауза.

+2

70

Что, по-вашему, есть любовь?

Она не знала ответа, ведь никогда не любила. Первая влюбленность, которая ничем хорошим не закончилась, настигла ее еще в пятнадцать лет. Он был лишь на пару сантиметров выше ее, светловолосый, старше ее. Его звали Эдвин. По духу он был веселым, жизнерадостным, совершенно не думал ни о чем. При этом, откровенно говоря, гробил свою жизнь. Несмотря на спорт, он курил всякую фигню и пил низкосортное бухло. Учась каким-то образом на заочке, он получал гроши, которые удачно тратил на всевозможную хрень. Но она... она была слишком невинной и наивной. Ведь этот подонок был слишком харизматичным, дабы какая-то юбка могла его пропустить. А что влечет маленьких? Правильно, взрослые плохие мальчики. Он учил ее основам паркура, защищал ее, всегда был рядом. И что ей оставалось еще делать, как втрескаться в него по уши. А Эдвин это видел и он очень хорошо все понимал, учитывая то, что на свои пятнадцать Кэйнер совсем не выглядела. Уже в том возрасте она была прекрасна. Она чувствовала себя постоянно поднесено, ей хотелось всегда быть с ним и не смотреть на реальные вещи. Но это же была Астрид, так что полностью потерять рассудок она не могла. Уйдя из дома, она поселилась с ним в какой-то квартирке в отдаленном районе Токио. Любовь-морковь, бессонные ночи и бум! Она уже не малявка, а женщина, так сказать. Что ж поделаешь, подрастающее поколение очень трудно держать в моральной узде. А потом... потом он нашел другую. Ее звали... не вспомню, помню, Астрид называла ее сукой. И когда она встретила их через месяц, отправила его шлюху в нокаут одним ударом, а ему самому сломала два ребра, или сколько там хрустнуло костей? Тот период жизни она была буйной, неконтролируемой. Гуляла вокруг своего района, где постоянно участвовала в уличных боях, ей хватало одной искры, дабы кинуться в бой. И только потом, когда она переехала, смогла остепениться и снова вернуться к своим аристократичным корням. И ей не хотелось забывать тот кошмар, в котором она жила, нет, ведь без нашего прошлого мы никто.
Быстрые влюбленности, лживые симпатии... все подростки, которые рано уходят в жизнь, успевают выпить такой жизни. А потом наступил момент, когда все светлые чувства, о которых было написано столько поэм, попросту исчезли, как и какое-либо влечение. И она перестала ходить на свидания, знакомиться с новыми парнями в кафе, ведь ничего она больше не могла чувствовать, кроме легкого раздражения при ухаживаниях и отвращения, и тут... Карл.
Он был похож на тех статных мужчин, которые часто подходили к ней в ресторанах и барах, но... из другого мира, он будто пришел с другого времени и решил остаться... отказавшись меняться. Не притворная учтивость, манеры, достойные лучших романов, сила, скорость, дух. Она была заинтригована этим человеком. Судьба, нет, ничто иное не могло пробудить в аристократке что-то новое, ранее неведомое, но очень похожее на то, что было когда-то давно. И ей не хотелось спешить, ей требовалось все разузнать, словно проводя раскопки. И она надеялась, что найдет в итоге то, чего ей так не хватало...
- А я уже думала, что он забыл о своем обещании, - немного игриво ответила девушка, поднимая бутылку, мол, ваше здоровье.
Она снова вспомнила тот прощальный поцелуй, отчего на задумчивом лице появилась легкая улыбка.
- А знаешь что, зови его сюда! - спрыгнув со стойки, индиго плавными, почти танцующими движениями подошла к подруге и обняла ее за плечи сзади.
- Или ему слабо? - хитро и кокетливо прошептала она метаморфу на ухо, широко улыбнувшись.
Отойдя на два метра, Астрид скрестила руки за головой, представая перед Рикки:
- Надеюсь, такой наряд его не обидит? Переодеваться мне слишком хлопотно и, увы, лень.
Подмигнув, она развернулась и взялась убирать тарелки со стола.
«Будет интересно...»

+1

71

Карл с самого появления в этом мире, когда впервые в общем сознании раздался его тихий и предельно спокойный голос, вопрошающий «это что такое?», когда метаморфа в очередной раз пытались душить, не любил людей. Он не любил находиться с ними рядом, его отталкивал их запах, его ужасали их манеры. Мужчина старался абстрагироваться от человеческого мира как можно больше, углубляясь в память сестер и иногда замолкая чуть ли не на неделю, потому что там, в Средневековье, было интереснее. Смотреть на турниры и тракты, бывать в домах господ и ночевать на сеновалах… все чаще Рик, тогда тоже не особо часто появлявшейся, но наблюдавшей за братом с предельно возможной тщательностью, казалось, что именно то время было самым подходящим для угрюмого и замкнутого прагматика, любящего рисовать на стенах. Со временем Штайнер потянулся к реальной жизни, стал проявлять капельку больше эмоций и наконец-то показал, что любит сестер и заботится о них, хоть и по-своему. Нет, каждый из находящихся в сознании перевертыша был странен по-своему, имел множество комплексов и не терпел прикосновения к собственной личности. Но Карл иногда усугублял ситуацию до совершенно безвыходной – он совершенно не умел общаться.
Зря ты все это затеяла.
Даже сейчас брат откровенно побаивался общаться с некоторыми людьми. Например, наотрез отказывался показываться Джону, чтобы не напортачить и все же оставить сестре тихое семейное счастье, шипел от необходимости здороваться с общими знакомыми и прятался, когда дело доходило до знакомства с новыми. Только один раз он внятно смог сформулировать собственные мысли – в Темном лесу. Тогда… наверное, ему понравились девушки, может, взыграла мужская гордость и врожденное желание защитить более слабых. Единственное исключение из нерушимого правила – оно много стоит.
- Нет, мисс, меня все устраивает в Вашем наряде. Я же у Вас дома, в конце концов, - Карл чуть заметно улыбнулся, с внутренним отвращением отставляя в сторону наполненную вином рюмку и вознося Рик хвалу за ее любовь к мужской одежде. Рубашка и шорты смотрелись достаточно органично, по-летнему просто и по-домашнему. Да и весь мужчина, без старательно уложенной прически, без извечного и горячо любимого с определенного времени фрака, без благодарной публики за спиной, казался домашним, уютным и немного даже – родным. – И я действительно выучил танго, как Вы и просили, - еще раз тепло и ласково даже, если присмотреться и прочувствовать, улыбнулся, склонив голову в мнимом полупоклоне. – Хотя, я думаю, можно на «ты». Вы позволите мне подобную дерзость?
Никогда еще он не позволял себе сблизиться с человеком – отвратительно, прискорбно и позорно. Люди слишком слабы и мелочны, чтобы понять метаморфа, погружены в себя по самую макушку, не смеют оглядываться назад, как будто за ними стоит надзиратель с плетью и хлещет по их спинам за каждое неверное движение. Люди опустились до самого низа расового развития, потому что бояться потратить свою драгоценную жизнь на какие-либо удовольствия, замкнулись в квартирах и на работе, ощетинились множеством выдуманных «дел» и отгоняют от себя любого, кто хотя бы попробует к ним прикоснуться. А Астрид была не такая. Астрид была…
Не знаю я, просто она мне нравится. Теплая, нежная, но сильная и независимая. Гордая, в самом-то деле.
- Я скучал, - легко встал и текучими плавными движениями подошел к девушке, обнял одной рукой за талию и серьезно посмотрел ей в зеленые глаза – не врет, не притворяется, просто не умеет выражать собственные эмоции и держит мысли при себе. – Не думал, что мы когда-нибудь сможем встретиться. Но свое слово сдержал, - еще раз улыбнулся – легко, незаметно, одними уголками губ, так, что едва дрогнули покрытые трехдневной щетиной щеки. – Посуда вымыта, здесь больше нечего делать, - и легко подхватил на руки, безошибочно определив направление в просторную гостиную. Понес, как самый драгоценный груз, не желая отпускать, бережно прижимая к себе и рассеянно глядя вперед.
Наверное, стоило включить музыку, официально пригласить даму на танец и провести не менее получаса во вступительных церемониях. Но сейчас желания разбрасываться словами и совершать ненужные движения не было. Поэтому мужчина легко опустил свою драгоценную ношу на пол, снова обнял одной рукой за талию и взяв в свободную руку ладонь девушки, сделал первый шаг. Танец длился долго – невероятно долго, почти целую вечность, под ритм глубокого размеренного дыхания и стука сердца партнерши. И, вот что удивительно, Штайнер ни разу не сбился, тело двигалось само, огибая мебель и служа Астрид надежной опорой, настоящим ведущим, на которого можно и хочется положиться.
Кажется, я ее люблю.

+1

72

Не надеялась, что он придет. Что вот так просто появится перед нею. Убирала посуду, скрывая все непонятное беспокойство, внезапно охватившее ее. Ведь они совсем незнакомы, совсем...
- Нет, мисс...
Одного голоса хватило. Низкий, но приятный тембр этого голоса... Астрид резко развернулась со счастливым лицом, которое тут же приняло типичное выражение кокетливости, заинтересованности. Но в душе она готова была прыгать от непонятного чувства счастья. Он все же пришел. Да, и стиль одежды Рикки пусть и немного, но подходил Карлу.
- Я ждала вас, - тихо, но четко и довольно-таки твердо, девушка закрыла посудомойку и окончательно предстала перед мужчиной. Короткие, но все же бриджи, слегка подчеркивающие стройные ноги, и футболка, которая смотрелась больше как пижама, нежели достойное одеяние. Нет, не так она должна выглядеть перед ним.
Легкий шаг вперед, она смотрела на него внимательно, не отводя взгляда, будто уже входила в танец. Маленькая прелюдия, знакомство.
«А ведь я тоже скучала, Карл...»
Еще один легкий шаг. Спина едва заметно выгнулась назад, показав осанку аристократки. Через футболку можно было наконец-то уловить формы ее груди, немного широковатых плеч. Его зеленые глаза, как много они скрывают... она смотрела на него с загадкой, словно давно не видела и пыталась вспомнить. Он подошел... легко, словно подлетел, схватил на руки и унес в гостиную. Руки девушки легли ему на плечи. Пальцы Астрид  легко прошлись по грубоватой коже возле шеи. Внутри пробежала мелкая дрожь.
«Нам не нужна музыка, ведь я слышу твое дыхание...»
Он опустил ее на землю. Астрид встала на носочки, подошла вплотную к Карлу, положив руку ему на плечо, снова коснувшись кончиком пальца широкой шеи. Рука нежно легла ей на тонкую талию, после чего их руки наконец-то сомкнулись. Шаг, немного нерешительный, но твердый. Их взгляды не отрываются. Движения плавные, напоминающие больше движение волн. Он не смел ее отпускать. Тут нет никаких стандартных поворотов головы, резких выпадов и толчков. Они узнают друг друга.  Два шага назад, Астрид описала правой ногой легкую дугу, поддаваясь Карлу. Лица на слишком далеком расстоянии друг от друга.
«О чем же ты думаешь?»
Она копалась в себе, искала разгадку своего поведения, хотела прочитать Карла. Она не отрывалась от его лица, от трехдневной щетины, которая только красила это взрослое, мужественное лицо. Губы... тонкая линия, ибо он редко улыбается. Широкие скулы, напоминающие о том, что перед вами сильный духом человек.
«Неужели... я влюбилась?»
Резкое движение назад. Сопротивление. Нет, она не верит в это, не может. В кого? В Карла? Они же незнакомы.
- «Он слишком горд...»
- «Как и ты»
- «Нет, это иллюзия, ведь я любила, и это совсем иное чувство...»
- «То была не любовь»

Кэйнер подняла руки вверх, освобождаясь от оков, и отошла на шаг назад, но больше сделать не смогла. Сильные руки Карла ухватили ее за кисть и подтянули девушку обратно к себе, закручивая в танце.
- «Прими это»
Она снова в его объятиях. Но нет, аристократка птица вольного полета. Она отворачивается, пытается вести, но Штайнер сильнее, он не даст ей такого шанса. Мужчина откидывает ее назад, держа одной рукой за талию. Он дает ей почувствовать свободу, но демонстрирует свое моральное превосходство.
- «Ни за что»
Астрид цепляется одной ногой за него, и Карл ведет ее назад, поддерживая партнершу. Два шага – и они ходят по кругу, где середина – их ладони. В ее взгляде вызов, непокорство, дерзость. Нет, она не может влюбиться, не умеет, не хочет. Карл поднимает ее за талию и медленно кружит, давая понять, что достоин. Еще пару шагов в сторону, и снова выпад. Он опускает ее чуть ли не до земли, но при этом держит крепко, словно хрусталь.
- «Он не отпустит»
- «Нет»
- «Он не обидит»
- «Нет»
- «Он защитит»
- «Нет»
- «Но ведь ты его любишь!»
- «Не....»

Рывок,  и она снова близко... кончики носов едва ощутимо прикоснулись друг к другу. И она перестала отводить свой взгляд в непонимании, отрешении. Та нежность, защита... сильная, мускулистая рука, сжимающая талию. Но нет, никакой похоти или собственничества. Холодный хват, отдающий приятным теплом. Надежная поддержка...
«Нет...» - послышалось слабеющее эхо
Сопротивление было уже менее заметным. Она снова не отрывалась от его глаз. И он вел все так же уверенно, но нет, их танец снова выглядел иначе. Нежность - вот, что он излучал. Движения быстрые, но плавные. Никакой осторожности, которая была вначале. Она с удивлением смотрела ему в глаза, пока на его лице не прочла легкую, нежную улыбку. И тут она закрыла веки, окончательно вплотную подойдя к нему. Они кружились в своем танце, где их никто не тревожил. Это был их собственный мир. Она вдыхала запах его кожи, проводя легонько носом по слегка колючим щекам. Ее руки ослабли, теперь кисти пытались ухватиться за что-то. Только бы его не отпускать, только пусть он будет рядом.
- Карл, - сладостно, с невыразимой нежностью, она снова подняла ногу, зацепившись за него. И он сделал легкий выпад, наклоняя ее немного вперед. Их лица снова напротив друг друга, и она открыла глаза. Удивленные, все же непонимающие, но уже другие. Родные...
Он поднялся, и она встала на землю, но не отрывалась от него. Нет, она не из таких девушек, которые выражают свое стеснение и неловкость. Нет, здесь, сейчас, объяснись...
- Кто ты?... – тихо прошептала она ему на ухо, кружась в своем маленьком мире.
«Не отпускай меня»
Еще два шага, они развернулись, и вот он, финал. Карл придерживал ее одной рукой за талию, второй за поднявшееся бедро, Астрид полностью откинулась назад. Но ни оваций, ни закрытия занавеса не последовало. Он поднял ее за тонкую кисть, и аристократка приблизилась вплотную, встала обратно на стопы, становясь опять ниже его почти на голову.
- Ты выполнил свое обещание, - все также тихо и уверенно молвила Кэйнер, учащенно дыша.
«Кажется, я люблю тебя...»

+1

73

Ты уверен?
Наверное, нет.
Тогда зачем?
Любопытство?

Кажется, кто-то рассмеялся. Кажется, кто-то закрыл ему глаза, предоставив возможность двигаться без опоры, теряясь в пространстве и механически повторяя заученные ранее движения. Танго. Танец страсти. Самый подходящий для тех, кто хочет выяснить собственные взаимоотношения. Но надо смотреть в глаза, а не теряться во мгле собственных мыслей, таких же черных и грубых, как собственная суть. Они клокотали разбуженным морем, сходящим с ума от напора ветра и бьющих в него молний. А ведь морю больно и обидно.
Ошибаешься.
Правда? Тогда что мне делать?
Ты ведь не собираешься заканчивать танец?
Нет.
Тогда веди, тебе ничто не мешает.
Она.
Не отпускай.

И он не отпускал. Совершал плавные осторожные движения, раз за разом возвращал дикую кошку к себе, послушно терпел ее удары и нежелание признавать, что ее покорило тепло домашнего уюта и чужой ладони у себя на шерсти. Терпеливо доказывал, что не причинит вреда, не ограничит, не сдержит. Что будет вежлив и нежен, потому что она ему дорога.
Уверен, - не вопрос, утверждение.
Кто ты?
Не помнишь?
- голос тает в сознании, растворяется в бьющемся о берега сознания шторме нехороших мыслей, оставляя после себя горьковатый след ласкового смеха, как правильный, самый настоящий шоколад. И приходится открыть глаза, осмелиться посмотреть в лицо девушки, которая, кажется, поддалась немым уговорам, прильнула доверчиво, смирилась. Смирилась ли? Нет. Ему сейчас это не важно. Главное - она рядом, она с ним, а больше порождению самой глубокой Бездны было и не надо. Всего лишь чтобы кто-нибудь признал в нем не просто монстра, которого надо уничтожить, избавив мир от лишней погани, а живое существо, пусть и с небьющимся сердцем, не умеющее показывать собственные чувства, давным-давно отрекшееся от людей.
Страшно.
Но стоит выдохнуть, сделать поворот и проследить за изгибами теплого живого тела рядом, почувствовать разгоряченное танцем дыхание у себя на щеке, и страх отступает, собирает свои липкие нити, освобождая сознание и прячасть в самую глубь. А после него остаются редкие сполохи тревоги, отдающиеся в душе странным теплом. Он уже давно влюбился, по уши, как мальчишка, впервые увидевший собственную молодую учительницу, готовый стать ради нее Ромео, совершать подвиги и спасать из лап самых ужасных тварей, только существующих в каком-либо мире.
Танго - танец страсти. Именно в нем, борясь друг с другом, можно выяснить отношения. Не верьте, если кто-то скажет, что остался равнодушным. Потому что танго - танец, в котором соединяются и разбиваются сердца. Все зависит от финала, от действий людей, от начала и до конца двигающихся по тончайшему лезвию, рискующих сорваться в пропасть чувств и захлестывающих высокими волнами эмоций, как если бы они вдруг стали одиноким утесом посреди бушующего шторма. Если тебя оттолкнули... что же, так тому и быть. Остается стоять в свете прожекторов, принимать овации и летящие на сцену цветы и грустно смотреть вслед медленно уплывающему собственному счастью. Такому уже далекому и несбыточному, что хочется упасть на колени и рыдать. Долго, без остановки, чтобы тряслись плечи, и становились красными глаза. Чтобы все видели, но никто не посмел подойти и пожалеть. Жалость - самое низкое чувство, не стоит его проявлять. Не стоит утешать тех, кто безутешен в своем личном горе. Но если же дорогой тебе человек остался, прижался, не желая отпускать, продолжая двигаться даже тогда, когда уже стихла музыка, цепляясь за любую возможность продлить минуты единения... Ни один поэт не сможет выразить то тепло, что медленно зарождается в сердце с каждой секундой, пока ты прижимаешь к себе своего самого родного, настолько любимого и невероятно нужного.
- Я? - Карл прикрывает глаза, медленно останавливаясь и прижимая Астрид к себе за талию. А действительно, кто он? Нет, не стоит бросаться общими истинами, они банальны и глупы. Кто он для нее? Кем может стать для этой гордой и независимой девушки, так любящей свободу?
Ты уверен? - сестра беспокоится. Она не понимает, почему. Она теряется в водовороте непонятных спутанных чувств брата. Но она готова принять. Любой ответ, любую истину, любое поведение родной ей сущности, запертой с ней в одно сознание. Не стоит сомневаться - сестра поймет когда-нибудь. А может, уже поняла. Потому что улыбается - тепло и нежно, чуть по-детски, качая головой и прикрывая глаза.
- Твой мужчина, - короткий ответ, который Астрид поймет так, как сама того захочет. Карл не будет принуждать ее, не будет запирать в клетку и требовать полного повиновения. Всего лишь примет такой, какая она есть. И чувства, которые она согласится ему показать, примет без остатка, будь то гнев и злость или страсть и нежность. Главное - пусть она сама помнит. Помнит, что он всегда будет с ней в самую трудную минуту, поддержит. Не бросит. - Когда я понадоблюсь тебе, я всегда буду рядом. Когда захочешь. Просто помни... - голос переходит на шепот. Слова больше не нужны, не так ли? Это всего лишь сотрясание ценного воздуха, которого в легких осталось удивительно мало. Только на один короткий миг, на один краткий, невыносимо нежный поцелуй, чтобы подтвердить, в последний раз доказать. И в первый раз вспыхнувшая яркой звездой надежда поселяется в груди легким теплым комком, греет и освещает даже самый темный путь, способна выжечь тернии на пути к его счастью. Нет, не его. Их.
Верно? - и лишь тихий смех в ответ. Кто же это был?..
Я не верю в совпадения.
А стоит ли?

Все решается там, в синем-синем небе, где бродит по просторам ветер и слышится задорный, почти детский смех Его Величества Случая. Но разве достоит он того, что ему подарили? Разве есть у него хоть что-то, чем можно будет расплатиться с судьбой за собственное счастье? Нет. Может быть, подарок? Странный, как насмешка - влюбиться в человека. Но теплый, как летнее солнце вечером, когда сидишь на берегу реки, теплый ветер обдувает лицо, и на губах сама собой появляется легкая счастливая улыбка - вот она, жизнь. Вот то, что можно считать Счастьем.
Иногда, я думаю, все же стоит, - и мягкая, немного нерешительная улыбка зеленым глазам напротив.
- Я люблю тебя, Астрид...
Что будет дальше?
Он не знает. Не знает, что будет завтра, что будет через год или через сотню лет, когда его любимая уйдет от него. Не знает и не хочет знать. Пусть все будет так, как должно быть. Без его вмешательства. Только так. Чтобы наслаждаться каждым проведенным вместе моментом, не думать о плохом, забывать даже о мире вокруг.
А знаешь... плевать.

Отредактировано Cyr (2012-08-23 14:21:45)

+1

74

- Твой мужчина.
Страх, непонимание, отрешенность. Слишком большая ответственность, огромный ярлык, душащий ее изнутри, пожирающий все ее существо. Готова ли Астрид принять это? Любовь... что же это?
Руки ослабевают, тело пробирает мелкая дрожь. Одиночество, боязнь того, что потеряет все, получит игрушку или станет таковой...
«Мой...»
Нет, не в этот раз. Она больше не будет кукловодом, не станет управлять им как ей вздумается. Кэйнер хотелось чувствовать его силу, превосходство. Иначе, какая это стена, какая опора? Нет, ее уже укротили, свели с ума, заставили поступиться принципами. И самое главное, она была не против. Аристократка снова взглянула на мужчину. Сама его внешность заставляла кусать губу. А стоило ему улыбнуться, как Астрид попросту теряла землю под ногами. Да, она хочет этого. Пусть, пусть ей страшно, но зато он рядом и не отпустит, поддержит, поможет... медленно, она поднимает голову чуть выше и шепчет настолько тихо, но нежно, что все ее тело покрывается мелкой приятной дрожью:
- Тогда... я тоже твоя.
Клятва, своеобразное обещание, обмен сердцами. Эта встреча была предрешена судьбой. Лес. Это место собиралось уничтожить, в итоге - свело двух существ из разных миров. Кто же знал, что метаморфы могут любить?
Они все еще танцуют. Губы девушки проходят по щетине, руки цепляются за широкую спину Карла. Она наслаждаться запахом его грубоватой кожи, его силой. Она не хочет больше показывать когти. Сейчас она хрупкая девушка. Без масок, без лишних стен. Астрид раскрыта перед ним. Никто еще не видел ее такой: искренней, любящей, покладистой. Только Карл смог ее по-настоящему добиться. Разбудить то, о чем она и не подозревала.
«Он меня любит...»
Улыбка, легкая, невинная, счастливая. Танец закончен, но их мир не исчез...
Снова тихо, почти шепотом, на одном дыхании, она произносит последнюю фразу, дающую ответы на все их вопросы:
- Никогда не отпускай меня...
Нежные ладони коснулись колючих щек Карла. Приподнявшись на носочки, Астрид целует мужчину. Нежно, любяще, как никогда еще не целовала. Руки сцепляются за широкой шеей метаморфа, пальцы цепляются за его футболку.
Нет, пусть он ни за что не отпускает ее, не дает в обиду, никогда не слушает ее прихоти. Пусть он ни при каких обстоятельствах не прогнется под ней. Ведь так ей станет скучно, неинтересно.
«Не смей меняться...»
- Я тоже тебя люблю, Карл Штайнер... - сладострастно прошептала она, оторвавшись на секунду от поцелуя, дабы потом снова прильнуть к его губам. Нет, она не верит в происходящее, но с этого момента это и не нужно...
Теперь она живет в сказке...

+1

75

Это же большая ответственность. Ну, ты понимаешь.
И даже не возразить. Все свою жизнь он продолжал думать, что он - единственный останется одиноким, будет жить только ради рисования на стенах - бесполезного, казалось бы, вождения баллончиком с аэрозолем над шероховатой вертикальной поверхностью. Ан нет. Все изменилось.
Когда?
Черт его знает, когда Штайнер начал меняться. Медленно открыл глаза и посмотрел на людей вокруг, скривился от первого впечатления, потерял надежду на то, что мир станет в его глазах лучше. И внезапно обнаружил, что одна девушка для него светится мерным теплым светом в серой толпе прохожих. Потянулся, обжегся о стену, выстроенную Рик - надежную, чтобы не пропустить остальных, поговорить с тогда еще просто девочкой, дать совет и кое-что рассказать о себе, ни в коем случае не всю правду, но какую-то важную ее часть. А дальше... жил, рисуя иногда затупившимся карандашом на клетчатом листике бумаги портрет той девочки, чьи глаза смотрели в его душу с каким-то непонятным вызовом, потом комкал корявые наброски и выкидывал в мусорное ведро. У него не получалось ее забыть, в сознании, в самой темной его части, хранился образ этой девочки. Астрид. А потом он вышел на поляну в лесу и застыл, не веря собственным глазам. Девочка изменилась. Изменилась настолько, что ему оставалось только опускать впервые горящие интересом глаза к земле и медленно погружаться в атмосферу непонимания и глухой потерянности. А дальше...
Что было дальше?
В груди шевелилось нечто, что позже, на следующее утро, после тревожного сна в объятиях Ала, оформилось в надежную привязанность. И надежду: а вдруг? Ведь Рикки же смогла полюбить человека, причем совершенно неожиданно и для себя, и для остальных, пусть и не признается пока что в этом, даже себе. За подобные озвученные вампиру мысли он получил от собутыльника по голове и рюмку портвейна. Потом уже понял, за что - не стоило сомневаться, надо было действовать сразу. Хоть бы даже и в Изнанку Астрид с собой забрать, пусть бы она и испугалась его внешнего вида и иного мира. А сейчас уже нечего жалеть.
Глупый. Жалел о том, что можно было исправить. Считал утерянным навсегда.
Теперь же, когда встретил ее, такую близкую и родную, сейчас - не смог сдержаться, оторвать от себя. Прижал покрепче, чтобы больше никогда не отпускать, если только она сама того не захочет. Пусть даже Рик возмущалась насчет того, что Кэйнер - ее подруга, как же так,  что он имел наглость вытворить... А Карлу было все равно.
- Наверное, странно, что метаморфы могут любить, да? - мягко улыбнулся, поцеловал в уголок улыбки и вздохнул, делая шаг к дивану и увлекая девушку за собой. - Особенно социопат и ненавистник людей по жизни. Ну, то есть я. Сам, если честно, не ожидал, - перед самым диваном легко подхватил Астрид на руки и вместе с ней приземлился на мягкое сидение, в первый момент чуть в нем не утонув, усадил свою драгоценную ношу к себе на колени. - Но, как видишь... Ты сможешь позвать меня в любой момент, даже если я не рядом. И я обязательно приду. Договорились? - и очень внимательно посмотрел в зеленые глаза напротив, ожидая ответа. Наверное, все же позитивного - совершенно не хотелось разочаровываться и разбивать сказку, к которой мужчина так долго и страстно стремился. Только не сейчас, только не в этот вечер!
Родной, я тоже хочу с Ас поболтать, вообще-то! - сестра надулась и обвиняюще посмотрела на брата, давая понять, что лимит ее терпения не безграничен, и подойдет очень даже скоро.
Хорошо... еще минутку, - выдохнул и, притянув к себе за подбородок, поцеловал снова, прикрыв глаза и отдавшись ощущениям. Наверное, ему за свою его пока что относительно недолгую жизнь не было так хорошо, тепло и уютно... а ощущение, что ему отвечают взаимностью, сводило с ума, заставляя колоссальным усилием воли подавлять ту волну безумного влечения и желания, что уже готова была захлестнуть хозяина с головой.
- Прости... мне, наверное, уже пора, - и грустный взгляд на прощание, а в самой глубине глаз плещется нежность и безграничная любовь, немое обожание. Наверное, Астрид даже смогла бы его рассмотреть, приглядись она повнимательнее к темно-зеленым спокойным глазам.
Забирай, - и тело постепенно оплывает, меняет очертания и формы, а по спине уже тянется холодок Изнанки.
- Ну что же, и это опять мы. Не ждали? - Рик хитро усмехнулась все еще сидящей у нее на коленях Астрид.

+1

76

Она не знала, сколько длился тот поцелуй. Ей не хотелось об этом думать. В воображении не появлялось никаких четких образов. Только бушевание разных красок, создающих нечто, что могло бы описать по атмосфере то, что она в данный момент ощущала. Немного суховатые губы мужчины, немного колючую, но мягкую и приятную щетину. Если она бы услышала о том, что сегодня произойдет, она бы засмеялась в лицо разкащику. Ведь она считала себя неподкупной, слишком гордой, дабы поддаться кому-либо.
- Я не хочу даже и думать об этом, – на лице девушки читалось непонимание и отрицание. Нет, она не хочет задумываться о том, как это у них получилось. Как все могло произойти настолько быстро. Ведь она друг друга не знают, а уже обменялись клятвами и скрепили все поцелуем. Как это не похоже на нее. Поступок, мотивируемый чувствами, а не логической цепочкой на десять шагов вперед. Никаких «завтра», «через год», только сейчас. Непривычно, однако.
У каждой девушки есть маленькая мечта, осуществимая только в сказках. Они хотят, чтобы их носили на руках. Легко, будто они невесомы, крепко, словно они - самое драгоценное и хрупкое в этом мире. И каждый раз, когда Карл подхватывал ее на руки, сердце начинало биться в три раза учащеннее. Она снова легонько касалась широкой шеи, второй рукой в этот раз она провела по щетине и уткнулась носом в предплечье, прижимаясь к мужчине. Беззаботность. Но не та, от которой хочется делать все, что угодно и жить на полную катушку. В его объятиях индиго забывала обо всех ярлыках и том бремени, которое всю жизнь носила. Она забывала об отце, которого любила, но до сих пор боится признаться в этом. О работе и тех трудностях, которые каждый день преодолевает. Карл словно поднимал ее куда-то высоко, в безопасность, подальше от всех земных бед.
- Хорошо... – она сказала это нежно... но неохотно. Астрид никогда не звала кого-то на помощь. И тут на тебе. Нет, она вряд ли его позовет в опасность. Ей не хотелось терять остатки гордости. Она знала, что справлялась и справится со всем в одиночку. Нельзя ее воспринимать, как слабую девчушку. Даже Карлу, пусть в его объятиях она и переставала давать себе отчет.
- Сколько ты уже живешь на этой земле?
Она подняла заинтересованный взгляд на мужчину. Но нет, здесь не было маленькой девочки, сидящей глубоко внутри. Карл затрагивал струны девушки, которой Кэйнер являлась. Она не хотела быть ему дочкой или внучкой. Зачем тогда весь этот каламбур?
Сколько прожил Карл в этом мире? Век, два? Или всего-то лет тридцать? Насколько трудным оказался его пусть, что он возненавидел людей настолько, насколько это возможно? И почему она, не самая святая, привлекла его?
«Нет, не уходи...»
Она ответила на поцелуй, после чего прикусила нижнюю губу и прижалась своей щекой к его. Прикрыв глаза, она вдохнула в последний раз этот странный сладкий запах его кожи, как вдруг...
- Ну что же, и это опять мы. Не ждали?
Лицо Кэйнер притворно упало подруге на худое плечо, а сама она демонстративно надула щеки в недовольстве.
- Как бы так сказать, дабы не обидеть тебя, родная...
Аристократка легко поднялась с колен метаморфа, садясь напротив нее. На лице девушки сияла счастливая улыбка, которая постепенно пряталась за привычным больше Рикки состоянием заинтересованности и серьезности.
Упав на кресло, Кэйнер запрокинула ногу на ногу и спросила подругу:
- Если ты вернулась, значит, у тебя есть нечто, что может меня заинтересовать.
Сказав фразу с типично деловитым лицом, индиго не удержалась и весело подмигнула подруге.

+1

77

Рик усмехалась, наблюдая за недовольством своей новообретенной подруги, а внутренне восхищаясь тишине и мерному сопению уснувшего сном праведника брата – естественно, столько всего на него свалилось в один-единственный вечер. А Карл – личность ранимая, воспринимает все новое ужасно тяжело и проблемно, до последнего сопротивляется, тратит непомерную гору сил на бессмысленное противостояние миру, а потом засыпает, потому что не справляется с размером «проблем», большую часть из которых создает себе сам. Удивительно еще, как парнишка дотерпел до момента, пока бесконечно удивленная сестра соизволила подать свой протестующий голос, а не рухнул спать прямо посреди комнаты, оставив тело на произвол судьбы и быструю реакцию все той же драгоценной сестры. Поэтому теперь от него можно будет не ждать реакции с неделю – даже девушка ощущала, как медленно рушится и заново собирается матрица ее брата, и с каким трудом удается ему ее вообще сохранить. Наверное, Рикки даже сочувствовала Штайнеру.
- Сколько лет живет братишка? – перевертыш даже не соизволил обратить внимание на то, что Астрид задала какой-то вопрос о необходимости появления своей подруги вместо парня. Вернее, девушка просто не собиралась отвечать на него. – Где-то… с начала девяностых, кажется. То есть, считай, двадцать с маленьким хвостиком лет. Но не думай, ему по характеру не меньше тридцатника, потому что зануда и педант еще тот, - пожала плечами, прикрыв глаза и усмехаясь собственным мыслям.
Элли, родная, ты там как?
Не дождешься,
- старшая была мрачна, как туча, и так же нависала над головой младшей, заставляя мысленно ежиться от пристального взгляда. Но, раз решилась, деваться некуда.
Слушай… а кто с Карлушей разговаривал?
Мой «муженек». Не признала? Он же появлялся за наше существование раза два, наверное. Хотя, ты тогда еще сама маленькая была, не помнишь, наверное. В общем, именно он. Брат же в него пошел.
О небо, звучит так, как будто мы с братом – ваши дети,
- метаморф мысленно засмеялся, весело и с задором, представляя веселую многодетную семейку психов. Вышло очень даже миленько, если не брать в расчет характеры каждого члена «золотой пятерки».
Да иди ты…
- Слушай, у тебя же настолько нудная работа, да? Весь день работаешь, как проклятая, нервы свои тратишь… а они, кстати, не восстанавливаются. Ты же в курсе, да? – закинула ногу на ногу, покачивая стопой верхней, хихикнула. – Я предлагаю тебе работу наемного убийцы. Мои родные и любимые заказчики как раз искали человека, способного убить. Как тебе? – оскалилась, азартно подавшись вперед и заинтересованно глядя в зеленые глаза напротив. – А то у тебя в квартире смазкой пахнет и порохом, как на стрельбищах и в мастерских по созданию и починке огнестрела всевозможного. И я не поверю, что твоя буйная натура не хочет найти хоть какой-нибудь выход наружу.
Наверное, было ошибкой предлагать подобное, хотя…
Рик легко встала, прошлась до кухни и вернулась с бутылкой того самого вина, от которого пренебрежительно отказался Карл. Теперь, в отсутствие нудящего братца, его можно было со спокойной душой приговорить. Правда, если все же ударит в голову, придется оставаться ночевать у Астрид – домой пьяный перевертыш доберется разве что к следующей неделе. Аккурат к пробуждению Штайнера, который опять начнет орать и капать на мозги какой-нибудь бесполезной ересью о трезвом образе жизни.
- Если все еще сомневаешься… могу заверить, что Карл будет тебя страховать на первых парах, да и потом приглядывать станет. Он у меня романтик, хоть и в условиях суровой городской жизни, так что в обиду не даст. А еще у нас есть крылья! – и, весело улыбаясь, стащила рубашку, оставшись в майке, и повела плечами – активировавшийся артефакт обжог спину и заставил вырасти на ней два кожистых крыла, которыми девушка и помахала для правдоподобности, кинув снятый элемент одежды на диван и потянувшись всем телом, включая крылья. – Впечатляет? Они еще и летают, представляешь?! – и, сперва округлив глаза, как будто только что сама открыла эту истину, весело рассмеялась, усевшись на пол и подперев лицо ладонями. – Так что скажешь-то? Я ведь долго уговаривать не стану, ты меня знаешь, - и испытующе посмотрела девушке напротив в глаза. Было действительно интересно, отважится ли она на подобный поступок. – Если что, отмажу от полиции, все-таки связи же, все дела…

Отредактировано Cyr (2012-09-05 10:31:25)

+1

78

Слишком много всего сегодня произошло. Она за каких-то десять минут дала клятву в любви мужчине, которого едва знала. А теперь ей предлагают роль исполнителя черной работы! Охуенный денек, ничего не скажешь. Развалившись в кресле, Астрид немного устало, но сосредоточенно слушала подругу. На лбу появились морщинки, а лицо потеряло былую улыбку. Перед Рикки не сидела девятнадцатилетняя индиго, скорее тридцатилетняя дама, которая обдумывала завещание умершего родственника. Холодный расчет был отличительной чертой девушки, так что, когда метаморф ушла на кухню, Кэйнэр сказала ей вдогонку.
- Судя по тому, что ты мне говоришь, им нужно найти простого малолетнего преступника.
Да, фраза «того, кто может убить» немного шокировала и разозлила аристократку. Убить... какое страшное и в то же время родное слово...
Ее с детства учили драться, владеть различным огнестрельным и холодным оружием. Ночами напролет она оттачивала свое мастерство. Уйдя из дома, она попала на городскую арену, где должна была выживать и ломать людям кости ради своего спасения. А потом... она отобрала у человека жизнь. В тот момент ее тело пронзал страшный холод, одиночество, и только потом она ощутила силу, которая приятно наполняла ее тело. Когда аристократка выросла, она поняла, что у всех в этом городе есть темная сторона и кто знает, может ее мать с отцом были когда-то жуткими наемниками, которых боялась вся округа. Возможно, именно это и есть ее истинная роль, предназначение? Да, катастрофа изменила всех, и она не исключение. В тот момент, когда девушка увидела свою квартиру, ее переполняли злость, ненависть. А вскоре после этого она видела настолько ужасающие вещи, что и вовсе перестала чувствовать сострадание к кому-либо. Мародерство, грабеж, насилие ради развлечения. Да, если она возьмется за подобную работу, ей не сделать мир лучше. Она станет убивать простых семьянинов, депутатов, мафиози. Но нет, она не хотела быть больше супергероем и спасать этот чертов мир, который успел покрутиться перед нею всеми сторонами. Ей тоже нужна была разрядка, и ночные вылазки с переламыванием костей уже не помогали. В индиго сидело нечто страшное и жаждущее убивать, срывать злость.
Она ловкая и быстрая, способна убежать с любой точки за кротчайший срок. Она отлично владеет ножами и огнестрельным, пусть, у нее давно не было практики, но это как ездить на велосипеде – никогда не забывается. У нее есть Вен, который лучше всяких датчиков движений и наблюдательных пунктов, есть Клара – лучший механик и айтишник, которая взломает и сконструирует что угодно. Аристократка, взвешивала все плюсы и минусы, наблюдая за Рикки, демонстрирующей свои отличные крылья, которым и птицы могли позавидовать. И Карл... он ее защитит, будет рядом, она сможет разъясниться с ним, что, вероятно, они оба поспешили с выводами и своей любовью.
- Как ни странно, ты уж очень хорошо меня знаешь, - Астрид ухмыльнулась и закинула ногу на ногу.
Чего ей бояться? Что другого пути потом не будет? Что она станет чьим-то цепным псом и скует себя цепями закона? Да, она беспокоилась об огласке, что еще кто-то кроме Кир и ее семьи узнает об этом. Да, метаморфы прирожденные убийцы. Поменяли внешность – и на новое задание. А ей... нужна маска, тень, незаметность...
- В том-то и проблема, мне нельзя вообще попадаться, - рука Кэйнер зачесала назад упавшие на лицо волосы, девушка нервно вздохнула. Слишком много противоречий, но это была ее натура, и она чувствовала это всем телом.
- Знаешь? А я соглашусь! – Астрид щелкнула пальцем и нагнулась к подруге, - Дай мне две недели на подготовку и придумай мне кодовое имя. Я буду убивать только при условии, что о моей личности будешь знать только ты.
- Кстати, насчет Карла... – она запнулась и растерянно посмотрела на подругу, после чего улыбнулась, и как ни в чем не бывало пошла на кухню за выпивкой.
- Надо выпить за мое посвящение!
«Габриэль, надеюсь, это мое маленькое хобби не сведет нас вместе...»

+1

79

Рик под конец беседы заскучала, сцедила в кулак зевоту и качнула головой. То, что говорила Астрид – бред чистой воды. Ну кто ищет малолетних преступников, чтобы потом упечь их за решетку? Только не те, кому важны результат и качество, поэтому после того, как девочка согласилась, перевертыш раскинул крылья, не давая ей уйти из комнаты, потом схватил за штанину и дернул на себя, заставив рухнуть в дружеские объятия, после чего внимательно посмотрел в чужие зеленые глаза. Что-то в них было… нет, девушка не ошиблась, когда выбрала Кэйнер для того, чтобы предложить ей роль наемного убийцы. Но капля сомнения там еще проскальзывала.
- Так вот, что я сказать-то хотела, - качнула головой, придержала попытавшуюся было встать подругу. – Полежи пока. Так вот. Моим заказчикам малолетний преступник как раз и не нужен, потому что им важно качественное исполнение, поняла? Ручаться за результат я буду собственной головой, как координатор. Абы кому я такую работу не предложу точно – жизнь и авторитет еще дороги, как-никак. Так что учти – с таким отношением не видать тебе этой работы, это раз. За аляповатое исполнение шкуру сдеру, даже не посмотрю, что подруга – это два. О тебе никто, кроме меня, знать не будет. Имя себе кодовое придумывай сама, я не по таким делам, а вот собственное забудь. На время работы ты тень, бесплотная и невидимая, проникающая куда угодно и имеющая огромные возможности. Ты меня поняла? – и очень серьезно посмотрела Астрид в глаза, давая понять, что за любую оплошность она поплатится собственной жизнью. Правда, уже буквально через секунду взгляд смягчился, и метаморф тепло улыбнулся. – Ну а теперь да, пойдем, что ли, праздновать? Обмоем твою новую работу.
Легко поднялась с девочкой на руках, потом опустила ее на пол и первая, подхватив рюмку ушла на кухню, довольно жмурясь и потягиваясь. Что же, кое-что уже выполнила, теперь можно жить спокойно до какого-то периода времени, когда заказчикам понадобится исполнитель для первого задания. Но у Рикки в запасе есть еще несколько интересных людей – не умрет. По крайней мере, она сама на это надеялась. Да и самостоятельно тряхнуть стариной и пойти выполнить заказ можно было, на самый худой конец.
- И если ты переживаешь, что кого-то надо будет убить… детка, избавляйся от этих комплексов. Обычные семьянины никому, как правило, не мешают, работают за низкую зарплату и копошатся в собственном муравейнике домашних забот. А вот толстосумы, имевшие достаточно идиотизма выкарабкаться туда, где им быть не положено, эгоистичные и слишком самоуверенные, сами нарываются одним своим существованием в этом мире. Вот таких вот и убивают, - развернулась, усмехаясь, показав ряд острых, как бритва, клыков и прикусив кончик языка. Усмешка вышла страшная, издевательская, с толикой угрозы. И зеленые глаза яростным огнем горят – распалился перевертыш не на шутку, понравилась затея, доставил удовольствие монолог. – Ах да… Не переживай насчет Карлуши. Он тебе все это серьезно говорил. Но не вздумай его ревновать – мой братец это ненавидит, а дальше… - помедлила, подумала, усмехнулась, разводя краешки губ еще шире. – А дальше я просто тебя убью, если ты его взревнуешь или предашь. Понятно? Подруга подругой, но за брата я буду стоять горой, особенно за его чувства, ты уж прости, - комично развела руками и изобразила гротескную печаль на лице. Издевалась. Но с толикой правды. – А теперь – отмечать! – и чуть ли не потащила Астрид на кухню, к ее заветному бару с выпивкой.
За каких-то полтора часа метаморф успел приговорить три бутылки из запасов Кэйнер, выболтать кучу историй о жизни две сотни лет назад, пожаловаться, что люди уже не те, что когда-то в самом начале своего существования Инквизиция была настолько замечательной, что Рикки сама появилась во время выступления инквизитора и уже давно считает его своим отцом, да-да, вопреки законам логики. А позже, уже ближе к утру (как незаметно пролетела ночь-то, подумала Рик), перевертыш, довольно жмурясь и зевая, выполз из квартиры аристократки, перед этим с трудом вспомнив, как выглядел во время прихода сюда, поздоровался с охранником на «проходной», махнул ему рукой и показал большой палец, мол, все замечательно, и юная девушка тоже ужасно замечательна. До дома, в итоге, девушка доползла часам к двум дня, после чего с чистой душой завалилась спать.

+1

80

- Милочка, остынь, я и так знаю, что ты меня не в песочнице поиграть приглашаешь.
Кэйнер была удивлена такой переменой настояния подруги. Как-никак, а этот инструктаж больше подходил для ребенка, нежели для взрослого человека. Это же профессия наемного убийцы! Какие тут еще могут быть проколы? Хотя, возможно, Рикки волновалась не столько за свою шкуру, сколько за саму индиго, которая казалась в глазах метаморфа совсем еще девочкой.
Но ее взгляд стал более жестким, почти демоническим. Она не терпела такого отношения ни от кого. Хочешь предупредить? Пожалуйста, но подбирай выражения. Астрид бесил тот факт, что ее воспринимают как бесшабашного человека, безответственную девку.
- И я не потерплю неуважение даже от тебя, Рикки. Да, работа не из легких и требует максимальной сосредоточенности, точности и мастерства. Но, если бы ты была не уверена во мне, то не предложила бы это дело. Так что, не ври самой себе, я выполню работу качественно.
Фраза была сказана жестко... даже слишком. Будь это кто-нибудь другой, и аристократка уже давно бы ушла или отвесила бы знатную пощечину собеседнику. Но нет, девушка не хотела выяснять отношений. Ей требовалось доказать метаморфу его неправоту, но в мягкой, дружелюбной манере. Ох, как же это для нее в новинку.
- Да, теперь можно и выпить.
Астрид вальяжно разлеглась в кресле, держа в руках бутылку крепкого бурбона. После второго глотка крепкого напитка девушка немного поморщилась, снова слушая наставления Кир. Нет, ну сколько можно? Словно надоедливая консъержка! При всем уважении, но это уже дело только ее и Карла. Он уже взрослый зрелый мужчина, который способен сам принимать решения. Но да, некоторая настороженность была оправдана.
- Так, Рик, а теперь послушай меня внимательно. Во-первых, все, что касается меня и твоего брата, это наше личное дело. Как раз с сегодняшнего дня. Во-вторых, я клянусь не изменять ему и не водить за нос. Нездоровой ревностью я не болею, но ты тоже его предупреди, что никаких других девушек я рядом с ним терпеть не буду.
Сделав еще один глоток, после которого алкоголь ударил девушке в голову, она продолжила:
- Ты его сестра, а не нянька. Нам не по пятнадцать лет, и слепая любовь у нас быть не может. Может он и ранимый, но он здоровый, блять, мужик, сильный духом и достаточно благоразумный. Так что, если уже что-то и пойдет не так, то это будет касаться только нас, а не тебя.
Повисла минута молчания. Две девушки сидели напротив друг друга и обменивались хищными взглядами. Ни одна не собиралась сдаваться и уступать. Каждая знала, что именно она права, но, как заканчиваются все сказки, так и эта встреча не могла окончиться плохо.
- За сегодняшний вечер, - Астрид подняла бутылку, после чего добавила, подмигнув. - И за твоего братишку...

+1

81

Действующие лица: Астрид Кэйнер, Astaroth.
Место: источники на окраине Осаки. Тихое и спокойное место в ста километрах от города и суеты.
Время: июнь, 2012 год.
Сюжет: После катастрофы многое перевернулось с ног на голову. Выпадавшие из Изнанки демоны убили не одного человека и учудили не меньший хаос. Но больше всего пострадала религия. Разуверившись в Боге, озабоченный фанатики устроили секту, посвященную борьбе с демонами. Ничего не зная и не умея, они буквально занимались грабежами и массовыми убийствами. И вот теперь их новая жертва - недавно построенные горячие источники, где по их мнению собирается скопление зла и нечисти. Вооружившись ножами и отсутствием здравого рассудка, люди решили взять штурмом здание и уничтожить всех, кто попадется им на пути.
Именно в этот суровый день в вышеуказанном отеле наслаждались жизнью Астрарот и Астрид, желая убежать от суворой реальности. И кто же знал, что пиздец приходит незаметно?

Отредактировано Астрид Кэйнер (2012-09-16 00:09:25)

0

82

Действующие лица: Астрид Кэйнер, Эмили.
Место: дорогой отель в центре Парижа.
Время: декабрь, 2013 год.
Сюжет: Не прошло и дня, как Карл и Астрид расстались. Несмотря на неудачные отношения, девушка все же переживает и решает забыться в баре отеля Парижа, где через день должно пройти важное совещание по работе. И именно в это трудное время судьба снова сводит ее с давней знакомой Эмили, которой Кэйнер наплела полную чушь про себя несколько лет назад. Будет ли это исповедь, или просто очередная попойка с надеждой заглушить старые воспоминания?

Отредактировано Астрид Кэйнер (2013-11-05 01:57:24)

+1

83

Париж, город влюбленных. Ах, как же саркастична наша жизнь. Ирония судьбы - уехать в командировку в столь романтическое место сразу после разрыва с Карлом. Хах, веселая штука - жизнь...

Это было день назад. Какое-то кафе с мудреным названием, в котором на удивление совсем не было народу. Круглый столик из темного дерева, украшенный кружевной белой скатертью и небольшая вазочка с букетиком полевых цветов. Вероятно, это место должно было внушать уют и спокойствие. Но сегодня был далеко не солнечный день и сквозь тонкие занавески пробивался лишь маленьких лучик света, добавляющий этому прекрасному месту только унылости и заброшенности. Астрид сидела за столом в дальнем углу зала возле окна и мешала ложкой сахар в чашке кофе. Часы только-только натикали двенадцать. Кто же знал, что на улице не будет пробок и девушка приедет на полчаса раньше? Ей предстояла встреча с Карлом. Несмотря на их любовные клятвы, отношения так и не завязались. Они редко общались, еще реже виделись. Она так и не успела сказать ему, что они поспешили с признаниями в вечной любви. Собиралась, но каждый раз переносила этот разговор на потом. Без него ей было все равно, с ним - просыпалась какая-то магия. Не спеша, девушка снова посмотрела на часы, отпила горячего напитка, когда зазвенел колокольчик у двери - это вошел он. Высокий, красивый, с той же так полюбившийся ею трехдневной щетиной. Но что-то уже было не так. Их взгляды встретились, но ни один из них не улыбнулся, будто магии больше нет.
- Добрый день, - это была официантка, которая немного сонно убирала за стойкой. Девушку, вероятно, только радовало отсутствие посетителей. Увидев, что незнакомец садится к брюнетке, на ее лице появилась легкая улыбка облегчения.
Кэйнер не сводила взгляда с Карла. Уже прошло почти два месяца с начала их отношений и, хоть ты тресни, а у нее появилась некая привязанность к этому человеку. Когда она о нем вспоминала - то невольно улыбалась, когда они созванивалась - чувствовала странный трепет в сердце.
- Привет, Карл.
Она хотела улыбнуться, но сразу почувствовала холод в его взгляде, равнодушие. Они не виделись всего неделю - это был Хэллоуин. Если люди не глупы, они сразу чувствуют, что будет дальше. Особенно, если вас хотят бросить. И индиго почувствовала на себе эту тяжесть, которая неожиданно для нее вызвала странную реакцию - такой же холод. Будто кто-то внутри увидел врага и заранее закрылся от всего мира, автоматически уничтожив все, что могло повредить систему изнутри.
- Что ты хотел, Штайнер?
Она отпила еще немного кофе и слушала. Слушала внимательно, не перебивая, показывал всем своим видом, что требует больше, чем просто контрольную фразу. Ей нужна была вся история:
- Во время Ночи Всех Святых я встретил девушку. Ты уже понимаешь, что это значит - прости, мои слова с самого начала были ложью. Прощай.
Да, это было именно оно. Всех вас когда-то бросали. Что вы чувствуете при этом? Боль, разочарование, чувство несовершенства? Что-то внутри у Астрид сжалось. Она думала, что будет злиться, но испытала только это несовершенство. Да, она была слишком горда, чтобы кто-то сам посмел променять ее на другую. Кто она? Кэйнер ее уже авансом возненавидела. Не дай Бог они встретятся - сам черт не пожелает быть при этой встрече.
Повисла неловкая пауза - индиго с каменным равнодушным лицом допила кофе, после чего последовал саркастичный смешок:
- Да, Штайнер, немногого стоят твои слова.
Она встала, подошла к нему, заглянула еще раз в зеленые глаза. Нет, ей не хотелось терять своего достоинства - никаких скандалов, слез, лишних ударов. Она просто нагнулась к нему, прошлась легонько ладонью по шершавой щеке и легко поцеловала, просто так, на память, вместо фразы "прощай".
Аристократка положила деньги на стол и пошла к выходу, но возле двери остановилась. Ей было больно и ей очень хотелось показать Карлу, что ей не все равно, вот только гордость порой спасает от таких инцидентов.
«Горите в аду»
Она даже не посмотрела в его сторону, просто открыла двери и вышла, вычеркнув его из своей жизни. Их отношения длились чуть больше месяца, но они строились всего лишь на сказочных событиях одной ночи, а точнее, одного единственного танца. Возможно, они и были бы идеальной парой, но это была просто не судьба.

- Самолет садится на посадку. Пассажиры, пристегните ваши ремни безопасности.

Она открыла глаза, просыпаясь от легкой дремы. Неожиданно для себя, глаза оказались влажными, и на секунду ей захотелось остаться в Париже гораздо дольше, чем на три дня. Сбежать, сбежать подальше от этого чертового города, где был Карл со своими обещаниями. Она так и не воспользовалась своим шансом позвать его на помощь, не позвонила в трудные минуты. Вероятно, все могло бы сложиться совершенно иначе, будь она не такой эгоистичной. Все мы строим альтернативные сценарии, лишаясь чего-то дорогого. И даже Кэйнер не смогла улизнуть от этого чувства. Что она точно знала, так это то, что сегодня же она выложит в баре отеля не одну сотню евро...

0

84

Есть такое выражение - "увидеть Париж и умереть", если бы я тогда знала, как это недалеко от правды, то, наверное, никогда в жизни не ездила туда. Если бы я тогда знала, как все обернется через несколько месяцев... если бы я только знала...

Было холодно, пасмурно и неромантично. Съемки в свадебных платьях, всего несколько дней под неприветливым небом самого романтичного голода мира, но, не было той романтики. Казалось, никуда и не ездили - декорации башни, узких улочек и вкусных утренних круассанов. Бутафория, черт возьми. Не было сил дышать ею больше. Ни на что уже не осталось сил, батарейки садились, а улыбка на устах таяла.
Последний день, свободный вечер, утренний рейс Париж-Токио и совершенно никаких планов. Вот только не хотелось сидеть в номере отеля, хотелось сбежать от фотокамер. Наверное, здесь было место, где ее не знают и где она никому по сути своей не нужна.
Темные джинсы, светлый свитер, зимние ботинки и белая короткая шубка - очень просто, но все равно каждый взгляд был прикован к тонкой высокой фигуре девушки. Эмили сбежала от своего эскорта и затерялась в старинном городке - сердце Франции. Прогулявшись по замерзшим, но хорошо освещенным улицам, девушка вошла в первое попавшееся кафе-бар. Оно оказался в одной из многочисленных гостиниц. Людей было довольно много, и куколка решила присесть у барной стойки, выпить горячего шоколада и подумать - куда бы отправится дальше.
Заведение окутало тело мягкостью и теплотой, шубка была снята и оставлена при входе в гардеробе. Присев на стульчик, Эмми сделала заказ и неосознанно начала осматривать посетителей заведения. Всё было не интересно, все незнакомо. Наверное, сказывалась усталость этих дней.
Чиркнула зажигалка, марионетка повернулась на звук и краем глаза заметила знакомую фигуру. Девушка сидела через несколько посетителей от нее – заметила ли? Эмили заказала выпить своей знакомой и ждала, пока ее заказ доставят до Астирд – хотелось просто показать, что она ее узнала, но вот будет ли общение – выбирать уже этой молодой особе.

+1

85

И вот, она наконец-то здесь. Девушка бросила свою сумку на пороге 59го номера. Люкс – большие потолки, шикарная мебель, но почему-то такой простор вызвал у Астрид только грусть. Слишком много места... пустого места. Руки покрылись легкой гусиной кожей, хоть в помещении было довольно тепло. Ей нужен был хаос, нужен фон, хотя бы только для того, чтобы не было настолько тихо... иначе она не выдержит этой тишины. Не желая оставаться одной, Кэйнер не стала задерживаться и сразу направилась в бар, не желая переодеваться или хотя бы снять туфли на шпильке. Но она знала... точнее надеялась, что обратно вернется уже босиком...
Звякнул лифт – и аристократка вышла в зал ресторана – огромное светлое помещение. Здесь играл оркестр, какие-то люди радовались очередной победе, распивая шампанское, громко смеясь, зазывая всех отпраздновать вместе. Поморщившись, девушка быстро вышла из этого кошмара. Когда радуются чужие люди – тебе вспоминается все плохое. И сердце начинает снова больно сжиматься...
И вот он, небольшой пабик, который расположен прямо возле отеля. Небольшое, даже немного неприметное здание со светящейся круглой вывеской «Candelar». Открыв дверь, Астрид с облегчением вздохнула – она попала туда, куда нужно. Это было большое помещение, почти битком забитое народом. Но все молчали – сейчас тут вживую выступала какая-то джазовая певица. Бледная, в голубом платье, которое едва открывало худые колени. Она пела песню на французском – девушка не знала этого языка, но парочка знакомых фраз подскакали ей, что это была баллада об утраченной любви. Не останавливая взгляда на остальной труппе, Кэйнер направилась сразу к стойке бара. Парочка пьяных парней вульгарно присвистнули, еще какой-то мужчина в потертом деловом костюме с некой завистью и досадой залпом осушил стакан. Но для остальных – она была лишь фигурой в этом кукольном доме для взрослых.
- Двойной виски, - бросила индиго высокому бармену с характерной бородкой. Цвет глаз она не разглядела – уж больно тусклым было освещение. Это и хорошо, никто тебя не видит и яркий свет не бьет в глаза.
Принесли стакан с выпивкой. Положив черный клатч рядом с собой, Астрид не церемонясь, выпила залпом всю обжигающую жидкость.
«Да начнется небытие!»
Одного стакана... нет, даже одной бутылки было бы мало для Кэйнер. Несмотря на юный возраст и человеческую уязвимость, девушка была достаточно стойкая в плане алкоголя. То ли это было наследственное, то ли она уже успела приучить организм к большим дозам яда, но сейчас Астрид не хотела пробовать себя на выносливость.
Едва скривившись от горечи выпитого, девушке уже поставили еще один стакан, что вызвало некое недоумение.
- Это вам от той девушки, - коротко бросил бармен и поспешно удалился к какому-то мужику, который очень активно размахивал над собой пустой стакан.
- Эмили...
Она была такой же прекрасной – бледная, словно ее кожа из Ленинградского фарфора, худая, но обворожительная, как всегда идеальная. Они не виделись с тех пор, как Кэйнер ушла из модельного агентства, еще до катастрофы. Невольно Астрид добро улыбнулась. Раз выжила она, значит, отец тоже невредим...
Она не замедлилась встать и пройти к старой знакомой, держа стакан с выпивкой.
- Я очень рада тебя видеть, - Астрид дружески поцеловала модель в щеку. Но это была не просто лживая дань приветствия – для нее она стала спасательным кругом. Может, это и было простое совпадение, но очень удачное.
Сев на соседний стул, улыбка немного потускнела – она наговорила слишком много лжи своей... мачехе? Нет, это слишком грубо для Эмили. Она не могла быть грубой, злой, неприветливой – эта девушка излучала лишь нежность, которая для Астрид сейчас стала почти материнской. Интересно, она до сих пор думает, что Астрид сирота из далекой Швеции?
Скрестив ноги, девушка облокотилась правым локтем на стойку и залпом осушила второй стакан. Астрид не хотела жаловаться на свои проблемы – это значит, что она их принимает, а от этого становилось еще больнее. Правильно говорят, что время лечит все, разбитое сердце не исключение. А сейчас... у нее есть всего пару часов, чтобы заглотнуть побольше яду. Забыться, только это может привезти ее в чувство. Забыть о его нежной улыбке, зеленых одиноких глазах, той мягкой щетины, которая легко колола щеки при поцелуях...
- Бармен, еще виски! Тащи сюда всю бутылку! – Астрид попыталась натянуть улыбку, но сейчас это было невозможно, так что она решила перевести разговор в другое русло:
- Эми, какими судьбами тебя сюда занесло? Неужто очередная съемка? Расскажи мне, как вообще у тебя дела? Больше года тебя не видела!
«Отвлеки меня от него, пожалуйста, дай хоть на секунду забыть о том, что я чувствую... если ты мне не поможешь, я не знаю, что со мной сделает эта пустота...»

Отредактировано Астрид Кэйнер (2012-12-22 01:48:53)

+2

86

Люди, некогда очень близкие, довольно часто становятся слишком далекими друг от друга с ходом времени. И, кажется, что прошла неделя, а может две. Кажется, должны были остаться общие темы, интересы. Новости, которыми необходимо поделится. Перебороть в себе что-то... страх быть отвергнутым некогда близким человеком.
Но слишком много времени и невероятное количество забот. Что ж, такое случается. Ты ищешь слова, предлоги. Ты даже жаждешь общения и встречи, но... все уже закончилось. Давным-давно закончилось.
Эмили отчего-то вспомнила многих своих давних знакомых, которые покинули ее жизнь очень стремительно. Покинули и, появись они вновь, даже не было бы общих тем. Те любимые, но уже чужие люди. Люди, которых ты больше не знаешь.
А вот Астрид почему-то не вписывалась в эту картину. От нее исходило какое-то внутреннее отчаянье. С ней не хотелось много разговаривать о звенящей пустоте вокруг. Не хотелось жаловаться на одиночество или усталость - с ней хотелось сорваться с места и пойти в белоснежную искрящуюся зиму и искать приключений.
- Неожиданная встреча. - Легкая улыбка, еле ощутимый поцелуй, горячее дыхание. Это было привычным человеческим приветствием. Наверное, можно было сказать, что так люди впускают друг друга в личное пространство, вспоминая, что они еще не чужие. Что можно подпустить друг друга куда ближе, чем позволительно этикетом и инстинктом самосохранения.
- Сегодня нам предстоит веселая ночка - куколка улыбается, но пока не раскрывает своего замысла. Сама пьет лишь кофе с коньяком, чтоб согреться.
- Да какая у нас, моделей, может быть жизнь? - пожимает плечами, словно говоря - ты и сама все знаешь. - Последнее время больше ездим, практически нет свободного времени. Да и, признаться, у меня сейчас кроме работы то и нет занятий. - В глазах промелькнула какая-то непонятная мысль, а потом девушка продолжила. - Помнишь, я жила с Габриэлем? После всего случившегося мы очень сильно отдалились. Что-то произошло с ним во время той ночи. Наверное, к этому все и шло. Теперь каждый сам по себе, хоть его дом все еще считается и моим. -"И зачем я ей все это рассказываю? Наверное, больше некому." - Но что не делается, то к лучшему. - Эмми улыбается, окидывает пристальным взглядом весь зал. - Здесь скучновато, а у меня лишь эта ночь. Может, прогуляемся, пока еще есть время? - Кукла чувствовала, что Астрид нужно выговориться...
- Мне хочется поговорить, только не здесь... - кукла закусила губу. - слишком шумно и многолюдно. - Эмми приподнялась, купила в баре еще одну бутылку, только шампанского и увлекла Астрид за собой.
"Я так рада тебя видеть... я так рада, что ты уцелела в те страшные дни."

+1

87

Ты сидишь в маленькой одинокой лодке посреди бездонной водяной пустоши. Ты одинок, иногда ты думаешь об этом, но привычка засыпать одной глубоко укореняется. Тебе попросту не нужно это. Не нужен еще кто-то, кому понадобится твое внимание, любовь. Что это за чувство вообще? Ты неуязвим, потому что ты сперва думаешь только о себе. И вот к тебе подплывает другая лодка. Что ты будешь делать? С неким недоверием ты не захочешь впускать ее на свою территорию, ведь тебе и одному было комфортно. А что, если незнакомец все же сможет прорваться через этот барьер? Тогда ты к нему привыкнешь. Зачем все расписывать?
А теперь этой лодки снова нет... наступила кромешная тьма, тучи закрыли солнце, волны носят тебя, пытаясь загрести с собой в пучину. Они везде, они сильны, они повсюду. Ты борешься изо всех сил, но в душе просто хочется спрятаться глубоко в каюте и свернуться калачиком, пытаясь снова обрести силу.
А возможно ли это?
- Неужели? – Кэйнер глотнула из третьего стакана с выпивкой, увлеченная беседой. Она не улыбалась, просто не могла. Ей казалось, что она попросту разучилась проявлять какие-либо эмоции радости.
- Что?
Рука невольно опустилась, поставив выпивку.
- Почему, как? Я думала, что вы идеально подходите друг другу.
Первый промах. Астрид мгновенно закусила губу, стараясь побыстрее сменить тему. Нет-нет-нет, Эмили не должна узнать, а иначе...
«А что иначе?»
Прошло уже почти четыре года, когда она в последний раз видела Габриэля. Осталась ли злость, страх, непонимание? Их не было, она наконец-то избавилась от этой тяжелой ноши!
- Мне очень... жаль.
«Это твой шанс! Повязни в чужих проблемах, забудь об этом предателе, который воспользовался тобой, забудь про всех них!»
- Отлично! Я знаю отличное местечко!
Астрид будто ожила, в глазах наконец-то зажегся живой огонек. Возможно, все не так уж и плохо. Ведь они встречались совсем немного, ни к чему сверхсерьезному у них  не шло...
- Бармен, подай мне бутылку текилы, еще одну бутылку виски и банку соленых орешков с лимоном!
- Готовься, дорогуша, эту ночь ты не осмелишься забыть, - девушка весело подмигнула Эми, забирая в охапку три бутылки и маленький кулечек с закусками.
Да, Эмили тоже ее поддержала. Выходя вместе с ней за руку из паба, Кэйнер наконец-то почувствовала надежду. Уже через мгновение индиго тянула за собой знакомую на набережную, но очень скоро поняла насколько это глупая затея.
- Предлагаю остановиться у меня в номере, - монотонно проговорила девушка, вспоминая, что одета в один деловой костюм.

+1

88

Зима мягко лизнула морозом щеки - украшая их румянцем. Хорошо все-таки, что снег прекратился, а город в основном своем уже приготовился ко сну - найти тихое местечко было не так уж и сложно. Услышав предложение посетить номер Астрид, Эмми лишь отрицательно качнула головой. План дальнейших событий моделька себе уже обрисовала, даже место придумала. - Доверься мне. - Чуть улыбнувшись, попросила девушка.
Под ногами скрипел белоснежный снег, в окнах домов еще горели редкие огоньки, и, единственное, чего девушка сейчас опасалась, так это заплутать в бесконечных улочках и переулочках Парижа... ах, Париж-Париж. Эмили попыталась в него влюбиться, но, наверное, это был не ее город - не мгла она полюбить такое тихое "райское местечко".
Весь путь к нужному заведению куколка молчала, а в голове вертелась фраза: "Я думала, что вы идеально подходите друг другу."
Резко остановившись, Эмми развернулась и чуть не столкнулась с Астрид. - Знаешь, не нужно. Ну, сочувствовать мне. - Марионетка улыбнулась так по-детски искренне. - Судьба сводит и разводит. Будь на то воля - еще будем вместе, а пока... - вдохнула побольше ледяного воздуха -...а пока, я счастлива и готова к новым приключениям.
Наверное, хотелось объяснить Астрид, что все хорошо, что не стоит переживать, что чувства живут для каждого свои и они нерушимы ни временем, ни расстоянием.
Так же внезапно развернулась вновь и указала куда-то вперед. - Уже почти пришли. Надеюсь, ты не боишься рисковать? - Девушка подмигнула и ускорила свой шаг, направляясь к красивому большому зданию, на котором была табличка "Lumieres De Paris"
Конечно же, в здании была охрана, сигнализация и так далее и тому подобное, но именно в этом здании проходила фотосессия и все "тайные лазейки" девушка успела разузнать. Пройти сигнализацию не трудно - один из входов не подключен - меняли на днях и там решили в последнюю очередь поставить. Охрана ходила лишь по первому этажу, а самое интересное было в комнате, которая не имела окон - лишь одну дверь, которую запирали на электронный ключ-чип, который Эмми еще не сдала.

В комнате было темно и тихо. Один из сотрудников, жутко краснея и робея, показал модельке, как работает включение голограммам планет. Сначала - галактики, далекие созвездия, потом все ближе и ближе. Солнечная система. Управление производилось голосом. Казалось - что над ними раскинулось небо. Казалось - они боги и весь мир, вся вселенная у них на ладонях. Чувство превосходства и ничтожности в один и тот же момент.
- Мне так хотелось попасть сюда ночью, когда никого нет. Просто смотреть на звезды и чувствовать себя маленькой частью их.

Отредактировано Emily (2013-04-05 17:35:36)

+1

89

Я не смела и думать о том, что окажусь слабой, беспомощной, что кто-то сможешь причинить мне боль. А теперь сердце болит и постоянно напоминает о человеке, который изначально был создан для другого. Это странно, неприятно, но это жизнь. Эмили, я и представить не могла, что ты, настолько хрупкая и чувственная окажешься настолько мудрой и... сильной. Откуда у тебя столько стойкости? Когда ты успела познать мир настолько глубоко, чтобы он тебе открылся?
Возможно, мне попросту стоит отпустить этого человека, пожелать ему удачи с новой пассией, но почему это так трудно?! Карл, за что ты предал меня? Да, у нас совершенно не ладилось, но почему ты, почему не я разбила тебе сердце? За что мне второй раз подсовывать эти грабли? Скажи, Эмили, что ты чувствовала, когда ушел Габриэль?
А если это еще одна ступень к тому, чтобы стать сильнее? Есть ли шанс, что я снова закроюсь от отношений? О Боже, ну почему я не могу просто забыть, вычеркнуть это из своей жизни. Ведь я не могу это принять, чувствовать, что меня снова предали.  Карл, ты так похож на Эдвина, именно на эту твою силу я и клюнула. Вот только он был слишком самоуверенный засранцем, а ты... ты просто мудак. Я не хочу тебя больше ненавидеть, я же уже взрослая девочка, но почему мне хочется закричать?
- Естественно.
Эми, дорогая Эми, ты ведешь меня неизвестно куда, но я тебе верю. Сказать честно, ты стала мне как мать. Мне было трудно принять тебя и Габриэля, но я поборола тот свой страх, детскую неприязнь, стала взрослее. Ты была бы отличной мамой. Почему? Почему теперь я больше не вижу Тень? Папа тебя постоянно защищал, он даже меня так сильно не оберегал... как так вышло?
Мы подошли к большому белому зданию, которое служило арт-галереей для местного фонда искусствоведения. Я уже была здесь раньше, когда спонсировала первую выставку безызвестного, но очень одаренного человека...
- Эми, но тут же нешуточная сигнализация стоит!
Она тянула меня к заднему входу. Нет, Эми, я знаю это здание, тут все двери... охраняются? От резкой смены температуры, кожа покрылась мелкими пупырышками, и я тихо подула на замерзшие ладони. Но останавливаться было рано – модель продолжала стремительно передвигаться по лестнице наверх.
Крикнуть ей вдогонку я не решилась – в здании слышались отдаленные шаги охранника. Чертопыхнувшись, мне ничего не оставалось, как молниеносно снять туфли и на носочках догонять подругу. Поворот за поворотом и вот мы уже находились возле белой двери, закрытой на магнитный замок, но тут Эмили мне снова преподнесла сюрприз – у нее был ключ!
- Дай угадаю, именно тут у тебя и была съемка.
Вздохнув с неким облегчением, я закрыла за нами дверь, когда над нами возник маленький планетарий – модель времени не теряла.
- Это... невероятно!
От изумления я едва ли не уронила две бутылки, которые все это время пыталась кое-как не разбить. Поставив оные на пол, я легла на теплый ламинат рядом с Эми.
- Мне так хотелось попасть сюда ночью, когда никого нет. Просто смотреть на звезды и чувствовать себя маленькой частью их.
Я не помню, как долго я лежала рядом с ней и смотрела на яркие звезды и разноцветные планеты, которые кружились в своем очаровывающем танце средь темноты вселенной. Стоит ли мне настолько разочаровываться из-за непродолжительного романа, когда мы настолько крохотны, незначительны? Карл, я врядли смогу тебя простить, но я больше не чувствую злости, не ощущаю той боли, которая меня съедала.
- Эми, спасибо тебе большое...
Рука непроизвольно потянулась к только что хлынувшим слезам. Почему? Почему я плачу? Неужели это и есть исцеление?

+1

90

Алкоголь обжигал горло, хотелось курить и кричать. Кричать до боли в горле - как же, ее больше это все не заботит. Они лишь маленькие искры во времени и не так уж и важно - разошлись насовсем или через пол года вновь найдут друг друга в себе самих. Теряя человека, мы выдираем его именно из себя, а не из жизни. Именно потому то больно нам. Только нам.
Сколько они вот так - молча лежали и смотрели на звезды, думая каждая о своем? Долго, очень долго, будто целую вечность. Хоть, конечно же, это было далеко не так. Проходили минутки, осыпаясь звездами. Можно было улететь в любую точку галактики - лишь только коснись их мыслей, но именно потому и не хотелось этого делать. Жизнь в итоге все равно продолжается. Все равно, сколько было потерь, сколько еще будет - все повторится вновь, хоть и с другими людьми. А если очень повезет, то и с теми же, но иначе.
- Любовь - эта такая гадость. Привыкание похлеще наркоты, а вот лечение затягивается на долгие месяцы, а то и годы. Веришь ли нет, но жизнь продолжится. Она уже продолжается и мы меняемся. Потому, новым нам не стоит думать о прошлых нас. В данный момент мы все равно лучше их. - Эмми рассмеялась. Сделала еще один глоток и села. Алкоголь не хотел проникать вглубь тела. Дразнил, говоря - я не отравлю твои мысли, я буду травить твою душу и никакого облегчения не принесу. Потому пей больше, тебе это не поможет - никогда не помогало!
Куколка порыскала в сумочке и нашла там пачку сигарет. Еще на фото сессиях заметила, что в помещении есть небольшое окошко. Потому, даже не подумав, что на нем может стоять сигнализация, моделька открыла его. Зажигалка чиркнула - сигарета зажглась тонким алым огоньком. Как стремительно несется жизнь - еще недавно она думала, что жизнь устоялась, а теперь даже не уверена в следующем дне. Еще несколько ядовитых глотков воздуха через сигарету - и окурок летит на улицу.
За дверью слышится какой-то шум, а из окна доносится вой сирены. - Черт, Астрид, поднимайся! - Опомнилась девушка. - Кажется, нас засекли, пора убираться отсюда!!! – Кажется, в помещении был запасной выход, но Эмми никак не могла вспомнить, где он находился.
Дверь уже начали открывать с той стороны, но ключ моделька предусмотрительно оставила в замочной скважине. Потому дверь никак не открыть ключом - только выламывать.
- Сюда, - наконец-то вспомнив, где находилась эта чертова дверь, позвала Астрид модель. Дверь оказалась незапертой, потому пропустив подругу, проскользнула следом. Дверь вела в небольшое хранилище фотопленок, из которого можно было выйти на небольшой балкончик. Вот только как найти ключ от той двери и спуститься? - Астрид, нужно найти ключ, быстрей, не хочу попасть на первые полосы в газетах. - Плохой пиар - тоже пиар, но не сейчас, когда агент подписывал очередной контракт.

+1


Вы здесь » Town of Legend » Флешбеки » Дело было вечером...(Астрид Кэйнер)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно