Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Флешбеки » Дело было вечером...(Астрид Кэйнер)


Дело было вечером...(Астрид Кэйнер)

Сообщений 31 страница 60 из 112

31

Вита промахнулась. Слишком далеко от цели. Слишком близко к проигрышу. Надо восстановить положение.
-Я думала, что ты из Германии. Все говорит об этом, кроме того, что ты без акцента говоришь на японском. - в обезоруживающую улыбку дампиресса вложила все свое обаяние.
И перевести тему.
-Тогда почему же ты была одна в свое день рождение?
Она родилась здесь. Как давно он сюда приехал? С кем его так связала судьба, что он позволил себе лапочку-дочку? Что вообще происходит?
Мысли о Джи никак не хотели оставлять голову Эускары. Когда? Как? Почему? С кем? Если он здесь, нужно его отыскать. Нет, не для того, чтобы возвращаться в былое. Они бежали сами от этого и уже нет смысла возвращаться к этому. Они оба изменились бесповоротно. Но в  душе стало чуть-чуть больно. Настоящая любовь всегда оставляет свой след. Еле заметный, совсем почти стертый временем и ветрами перемен. Развеялись, унеслись, забылись.
Было ли что-то лучше до Него и после? Может да, может нет. Но похожего точно не было.
-Кстати, у тебя точно болит голова. Пойдем вниз, на кухню. Я тебе сварганю одно замечательное средство от похмелья. Будешь, как огурчик. Не бойся, я тебя не отравлю. - хихикнув, Вальверде встала и галантно предложила локоть под руку Астрид, беря на себя роль джентльмена в их отношениях.
Имя Габриэля вызывало  в атмосфере неприятные колебания, воздух становился напряженней. Надо найти обходные пути, чтобы добраться до истины. Может Вита рано начала этот разговор? Если не об отце, тогда о матери хотя бы разузнать. А может наоборот, подпоить бедняжку и  выведать нужную информацию? Тогда чем бы она была лучше того быдла, которое хотело надругаться над девушкой? На её месте мог быть кто угодно из близких самой Витории. Джессика к примеру. Или Сэй. А Он ещё спасибо скажет.
Оставалась последняя надежда - на то, что Астрид в порывах души сама поведает свою историю...

0

32

Где-то глубоко, под толстым шаром гордости и безразличия, в погребе мечется маленькая девочка. Самый большой бочонок норовит треснуть. Цепи больше не помогали, клей тоже. Малышка успела испробовать всё, что только можно, но вскоре осознала, что уже ничто не может повлиять на открытие этого воспоминания. Оно всегда рвалось наружу, несмотря на то, что его пытались забыть, спрятать за семью замками, закрыть глубоко внутри, откуда возврата нет. Но то, что было спрятано, порой оказывалось сильнее. Оно с диким треском проламывало свою деревянную тюрьму, распространялось по всему телу… и это было невыносимо.
- Я думала, что ты из Германии. Все говорит об этом, кроме того, что ты без акцента говоришь на японском.
- У меня немецкие корни, - всё, что смогла выдавить из себя аристократка. Девушка уже точно осознала, что скрывать правду нет смысла. Астрид решилась на то, на что никогда не надеялась решиться: рассказать правду, без утайки, каждую мелочь, каждое незначительное событие. Индиго наконец-то набралась решимости раскрыть бочонок, разодрать старую рану и поведать кому-то то, что всегда заставляло маленькую девочку плакать, тихо хлюпая в пустом погребе.
-Тогда почему же ты была одна в свое день рождение?
Астрид тихо вдохнула, набираясь смелости. Она наконец-то избавится от страха перед этим воспоминанием. Она вычистит весь гной, и рана наконец-то оставит её в покое, заживет, оставив на память небольшой шрам, как напоминание о том, что индиго преодолела еще одну преграду на своем пути. Страх мгновенно испарился, девушку начали наполнять гордость, былая самоуверенность и решимость. Кэйнер получила шанс исполнить свою мечту: никогда ни о чем не жалеть. И да пошло оно всё к чертям…
Аристократка сменила позу. Подушка ей больше не нужна, и девушка немного резко отбросила её в другой конец кровати. Ей нечего стыдиться. Сейчас только пролог к её истории, но она уже готова сразиться со страхом.
- У меня нет друзей, а пить с надоедливыми знакомыми, отмечая еще один прошедший год, у меня нету ни малейшего желания, – лениво ответила Астрид.
Сев в позу лотоса, Кэйнер облокотилась сзади на прямые руки, но в таком положении сразу начала болеть голова, которая норовила упасть с тонкой шеи аристократки. Прищурившись от боли, Астрид одной рукой потянулась к голове, когда вторая соскользнула с тонкого скользкого шелка. И снова аристократка оказалась в смешной ситуации, упав на кровать и снова скрючившись от резкой боли.
«Надо меньше пить», - окончательно решила девушка. Доводить себя до такого похмелья  довольно легко, но последствия… оно того не стоит, это уж точно.
- Кстати, у тебя точно болит голова…
«Спасибо, Кэп»
- Пойдем вниз, на кухню. Я тебе сварганю одно замечательное средство от похмелья. Будешь, как огурчик. Не бойся, я тебя не отравлю.
Приоткрыв один глаз, Астрид мучительно устремила свой взор на хозяйку дома. Если средство подействует, надо будет записать рецепт и повесить на дверце туалета. А сейчас наследница семьи Кэйнер, чуть скрюченная на кровати от ужасной боли, пытается оставаться неподвижной, дабы потом встать и принять волшебный эликсир.
«Надеюсь, что путешествие на кухню не будет слишком долгим…» - подумала Астрид, медленно опуская руки от головы. Не спеша поднявшись, индиго не без помощи Виты страдальчески передвигала ногами по коридору.
Поглядывая то на спасительницу, то на стены, Астрид снова вспомнила про то, что ей следовало сделать. Держать всё в себе бессмысленно, раз Витория уже догадалась о Габриэле. Да и к чему лукавить: надо же кому-то знать слезливую историю гордой и упрямой аристократки, которая убежала из дома и уже успела попробовать вкус предательства, бедности и невежества. Только всё-таки рассказ свой стоит начать с конца. А то не хотелось потом столкнуться с глупостью людей, которые своим эгоизмом и тупыми принципами пытаются сделать как лучше. В таком случае снова придется скрываться, а Кэйнер уже так устала от этого.
- Надеюсь, что твой отвар не сильно противный, - иронично сказала Астрид, заходя в кухню.

+1

33

-Лучше пить одной, чем с кем попало. Да, я тоже придерживаюсь этого правила.
Девченка умна не по годам… Значит она живет одна и предоставлена сама себе. А из этого следует…
Витория отвела вгляд в окно, где утро уже плавно переходило в день. Было свежо, как на улице, так и в доме. А все для того, чтобы не показать, как в глазах мелькают мысли.
Дампиресса улыбнулась подколу Астрид.
-Я попробую что-нибудь сделать для тебя, чтобы было повкуснее.
И они вместе идут в святая святых поместья Вальверде - туда, где и происходят разные волшебства, и пахнет здесь совсем подругом, не так, как в обычном японском доме. Здесь пахнет корицей и шоколадом. Тонкий и  в тоже время насыщенный аромат.
Как заядлая домохозяйка, Вита шуршала по кухне  с видом знатока в столь тонком деле.
Ложечку этого, щепотку того, пару капель валерианы, кипяченая вода и настояться три минуты. Ах да, добавлю-ка я для вкуса мед. – мысленно вспоминая рецепт, дампир порхала от одного шкафчика к другому, открывая то одну баночку, то вторую, то третью.
Посадив за стол немку, девушка уже через пять минут подала ей волшебный эликсир, избавляющий от воспоминаний о веселой вечеринке.
-Запах приятный, но на вкус чуть-чуть горьковато, как темный шоколад. Пей залпом. – благо горячая вода уже поостыла.
Сама себе заварила кофе. Мягкий вкус арабского мокко со сливками и ложечка сахара. Вальверде садится напротив Астрид и, отпив глоток с прищуром и улыбкой смотрит на визави.
-Такая молодая, а столько жизни твои глаза увидели… Откуда? - она  хотела возобновить их  прерванный разговор.

0

34

Наблюдать за тем, как Витория порхает по кухне, было весьма увлекательно. Сидя за столом и подперев одной рукой голову, Астрид с интересом и неким восхищением наблюдала за спасительницей. Не каждая девушка умеет готовить, а уж тем более богатая и обеспеченная, которой, по её мнению, являлась Вита. А уж факт того, что хозяйка дома на память знала содержимое каждой полки, внушало уважение.
Получив стакан странного по консистенции напитка, аристократка первым делом принюхалась к содержимому. Странное на запах, могло быть любым на вкус. И «как горький шоколад» внушало некое доверие.
- За спасение, - с толикой игривости произнесла тост Астрид и залпом выпила настойку. Немного скривившись, Кэйнер добавила. - И дадите мне потом рецептик, на всякий случай?
-Такая молодая, а столько жизни твои глаза увидели… откуда? – продолжила былую беседу Эускара.
Взгляд мгновенно стал серьезнее, игривость с лица спала, а маленькая девочка в погребе замерла в ожидании, с опаской поглядывая на бочонок.
Легкий кашель, Кэйнер закрыла глаза и тяжело вздохнула, пытаясь послать разговор в нужное русло.
- Так получилось, что с малого возраста мне пришлось самой обеспечивать себя. Порой это было слишком сложно. Но я сама была виновата в том, что решила пойти таким путем, и ни капли не жалею…
Индиго резко замолчала, ибо осознала, что не ответила на заданный вопрос в полной мере.
- Моя история скучная, но достаточно длинная, так что лучше спрашивайте то, что вас интересует – я не утаю от вас правды… - добавила вскоре Астрид.
Ей не хотелось самой всё поведывать. Аристократка ненавидела много говорить, а пересказывание собственной биографии вполне походило на чтение томика или скучной лекции. Самое основное и ответы на вопросы. Может быть, она потом добавит, но самое главное – это не соврать. Первый шаг уже сделан, пусть еще и совсем маленький. Держись, маленькая девочка, скоро будет больно… рана глубокая, много гноя в ней…

+1

35

-За спасение. - отозвалась дампиресса и приподняла свою чашку с кофе.
А мысли такие невесомые в своей легкости  - уносятся ввысь. А мысли такие тяжелые в своих воспоминаниях - ложатся плитой на грудь. Тело - пушинка, душа - камень. Пересечение прошлого с настоящим истощает мозг.
Вита смотрит прямо перед собой. Напротив сидит рыжая девчушка. Такая похожая на Габи. Скорее всего характером, чем внешностью. Изучая строение черт её лица, Витория мысленно накручивала себя, представляя то одну женщину, то другую. Характер Кэйнер, той, что сидела сейчас на кухне поместья Вальверде, несомненно являлся слиянием двух сильных мира сего. Джей всегда любил сильных, независимых, ярких...
Сама выбрала свой путь. Сама виновата. Сама с усами.
-Ты ушла из дома? - всего лишь предположение. Результат процесса дедукции. Подросток. Семейные проблемы. Отсутствие внимания со стороны занятых родителей.
Было очевидным, что этот разговор для Астрид дается с большим трудом. По всей видимости девушка в первые решилась открыться кому-то. Это было приятным фактом для Эускары. Но от этого сама Вита становилась серьезней, чувствуя на себе ответственность. Будто она принимала на себя чужие ошибки. Мать Тереза...
Разница в возрасте была большой, просто огромной, но с каждой минутой границы стирались. Лицом к лицу сейчас сидели две взрослые женщины, которым есть что рассказать, чем поделится.
Таких разных, их связывал всего один человек. Казалось, что этот тет-а-тет бывших жен.
И это было давно. Все следы на песке давно смыл шумный прибой. Все томные звуки в ночи унеслись ветрами по свету. Прикоснутся к прошлому, натянувшего маску настоящего...

+1

36

После эликсира Витории и вправду становилось легче. Боль медленно, но уверенно начала покидать аристократку, возвращая силы, которые ей еще понадобятся, ведь её беседа с новой знакомой обещает быть долгой. Пристально глядя в глаза Вите, девушка хотела узнать, что она думает, но ничего у неё не получалось. Только легкие, едва заметные перемены в выражении лица и то ничего не давали понять.
Индиго дотронулась пальцем до пустого стакана. Сколько раз она будет себя бранить за то, что так похожа на отца? Скоро каждый встречный будет спрашивать её о самочувствии Габриэля и о других семейных проблемах. И это добавляло проблем.
«Она точно знакома с Габриэлем… да, именно с ним. И кто же она? Бывшая любовница? Старая знакомая или заклятый враг папы?» - рассуждала Астрид, ожидая ответа спасительницы, но вскоре осознала, что это не важно. Сейчас ничего не важно, кроме того, что она сейчас открывает душу незнакомой девушке, которой обязана жизнью.
-Ты ушла из дома? – неожиданно спросила хозяйка дома.
От неожиданности палец промахнулся и стукнул не об стенку стакана, а о стол.
«Да, она решила сразу начать с главного», - поняла аристократка, пытаясь правильно сформулировать ответ. Зачем мелочиться? Можно же сразу всё вкратце выдать на блюдце! Хирургическая операция требует тщательности, ведь любая деталь может потом оказаться фатальной. Девушка вспомнила тот день… с мокрыми глазами она собирала всё самое необходимое. Никаких излишеств. Чтобы решиться, она долго думала, сопоставляла факты и надеялась, что в один прекрасный момент отец забудет про свои дела и обнимет её, как делал это раньше. Но чудес в мире не бывает, а жить, чувствуя себя чужой и лишним грузом, индиго долго бы не смогла. Она хочет гордиться тем, что сама смогла сделать, а не тем, чего добился её отец. А без его поддержки она сможет это сделать, может, тогда он вспомнит о её существовании? Средних размеров сумка была собрана и стояла у двери. Странно, что только это можно назвать её вещами. И то, спасибо Габриэлю за эти вещи. Астрид медленно обходит всю свою огромную комнату, музыкальный центр, компьютер, осторожно касается рукой всё еще заполненного дорогой одеждой шкафа и доходит до фотоаппарата. Аккуратно берет любимый подарок и включает его. Сотни, нет, около тысячи фотографий было на карте памяти. И на каждой была секунды воспоминаний, момент счастья и вкус радости. Кэйнер медленно пересматривает некоторые фотографии, пока не натыкается на фото всё еще полной и дружной семьи. Секунда, две, и на дисплей падает немного солоноватая капля из зеленых детских глаз. Так хочется вернуться туда, в прошлое, где всё было хорошо… где мама всё еще живет.
Клац… клац… клац… «Вы правда хотите удалить выбранные фотографии?»… «Да»… «На карте памяти первая фотография из одной»… «Выключить».
Может, когда-нибудь она сюда вернется… и эта фотография будет единственным, за чем она будет скучать… и за последним родным ей человеком, но она второго не сможет признать… ни за что…
- Да, – тихо ответила Астрид Вите едва дрогнувшим голосом. – Это произошло два года назад… я не смогла выдержать одиночества в собственном доме, где чувствовала себя обузой… и просто ушла…
Голос аристократки был тихим, немного тягостным, а взгляд - затуманенным. Казалось, что девушка смотрела далеко в прошлое и совсем забыла про то, где сейчас находится. «Может быть, я смогла бы всё вернуть… может, еще не поздно…» - думала Астрид, вспомнив отца, но что-то в ней резко переломилось. В глазах рассеялась пелена, и теперь они горели огнем. Она не смеет вернуться к нему, она не посмеет. Она всё правильно сделала.
- Но я ни о чем не жалею, - гордо прервала молчание аристократка и посмотрела в глаза собеседнице. – Я прошла тяжелую дорожку, на которой повидала достаточно, но ничто не смогло сломать моей уверенности. Я всегда считала своё решение правильным и ни разу не усомнилась в нем.
Пару секунд индиго рассматривала Виторию, но вскоре продолжила тем же властным и гордым тоном, который любому бы напомнил Габриэля:
- Ты можешь спрашивать меня обо всём, что хочешь, я уже поняла, что ты знала моего отца. И в ответ я тоже хочу кое-что узнать от тебя. Об этом человеке с такими же рыжими волосами, как у меня… Габриэле Кэйнере.
В сердце горел огонь, в глазах читалась решимость. А стоило сломаться всего лишь какой-то преграде, дабы заработали шестеренки…

+1

37

Так как мой флэш начинает покрываться пылью, сей отыгрыш я замораживаю до прихожа Витории

Отредактировано Астрид Кэйнер (2011-10-15 18:36:18)

0

38

Действующие лица: Астрид Кэйнер, Frankie.
Место: квартира Астрид.
Время: июль, 2011 год.
Сюжет: девушка проводила один из своих немногочисленных выходных за чтением книги, но стоило ей зайти в душ освежиться, как через несколько минут послышалось незнакомое шуршанье в квартире. А ведь Вен все еще не вернулся с последнего путешествия в горы...

Отредактировано Астрид Кэйнер (2011-10-17 23:08:15)

0

39

- Клааайд, мне скучно!
Это уже был десятый раз, когда Бонни отвлекла меня от прочтения романа «Гордость и предубеждение». Мне оставалось лишь пожать плечами и, стараясь не поддаваться на ее провокации, повторно окунуться в мир банальных интриг и страстей конца восемнадцатого века. Я знаю, о чем говорится в этой книге и даже могу наизусть процитировать отрывок, ведь сам имел честь вести беседу с очаровательной Джейн Остин – тогда еще молодой писательницей, чьи творения общество усердно и принципиально отвергало. Жить в те времена мне было даже как-то легче с точки зрения того, что большинство нынешних дозволенностей тогда было под запретом. Чего уж упоминать про любовные страсти молодых англичан? Все было скрытно, толи дело сейчас: стоит выйти на ночные улицы, как обязательно встретишь красотку с ярким макияжем, готовую на все за пять баксов. Про наряды, а точнее их отсутствие, которым некоторых заманивают в кабаре, я вообще молчу. Быть может я слишком старомоден и не успеваю за столь бурным развитием современного мира, но ко всему можно привыкнуть, верно?
Вот и сейчас я отсиживал свой зад в большом кожаном кресле девятнадцатого века, старом, потертом и местами дырявым, но зато от него веял дух того времени – революционных изменений во многих областях  жизни, время культурного и духовного подъема. Произведения того века сейчас называют классикой, а я временами все еще живу теми традициями и обычаями.
- Клааааайд!
В отличие от меня, Бонни прекрасно приспосабливалась к каждому изменению в культуре разных народностей. Новые волны стилей моды или архитектуры она воспринимала как подобающее и схватывала все на лету, впитывая в себя информацию, как губка. Ей всегда нравилось все новое, даже если это хорошо забытое старое. Она не останавливалась во времени, всегда стремилась вперед, при этом ведя меня за собой. Я был одним из первых, кто в начале 60х годов начал носить джинсы во времена так называемой «джинсовой революции»  в мировой моде. Тогда они мне казались неудобными  и неприятно стягивающими, но прошло время и я привык.
Время подчиняет всех, без исключений.
- Фрэнк!
- Что?
Чёрт, зря откликнулся.
- Пошли гулять!
Она уже скакала передо мной, точно как горная коза. Сейчас Бонни выглядела как одиннадцатилетняя девчонка с черными волосами, затянутыми в два хвоста по бокам. Прямая чёлка спадала ей на глаза, но не смотря на это, я все равно видел тот блеск, который по обычаю не предвещал для меня ничего хорошего.
- Пошли.
А что мне еще оставалось? Ноги сами меня повели за этой смазливой малолеткой, которая шла в припрыжку, довольная собой и тем, что послушный пес обреченно плелся сзади, нервно дёргая невидимый ошейник, который давил шею получше удавки.
Мы шли по улицам города, петляли меж домов, заходили в темные переулки, но так и не смогли найти то, что заставит Бонни угомониться и дать мне спокойно отдохнуть, в мирной домашней обстановке. Так прошел час, два, три… Я уже и сам взмолился творцам о том, чтобы Бон, наконец, осенила какая-то каверзная идея, я её выполнил, опозорился перед публикой и после этого мы бы вернулись домой и я смог бы продолжить свое наиболее приятное времяпровождение в обществе столетних книг. Но как бы я не молился, никто меня не услышал. Похоже, связь в Изнанку только односторонняя или творцам искренне наплевать на благополучие своего детища, что наиболее вероятно.
Прошло еще два часа, как вдруг:
- Туда!
– говорит мой малолетний предводитель и тычет своим тонким пальчиком в двухэтажный дом.
И только сейчас я заметил, как день сменился вечером, а мы с Бон оказались в жилом квартале Токио. Что ж, и что теперь?
- Сегодня у нас особый день! Мы совершим преступление.
Энтузиазм, с которым она это говорила, не внушал мне ничего хорошего и совершенно не вдохновлял на пересечение закона.
- Конкретней, - обреченно спросил я, точно зная, что спорить с Бон бесполезно, легче сделать то, что она хочет.
- Мы ограбим квартиру!
Великолепно. Овации, господа. Вы слышали? Мы ограбим квартиру.
Мое циничное настроение ни капли не повлияло на Бонни, и она изрекла:
- Вон та, на втором этаже.
Чудесно. Теперь я должен еще пасти эту квартиру два часа, а потом лезть в неё. Можно подумать, мне нечем заняться в этот погожий июльский вечер!
- Нет, сейчас же! Лезь сейчас! – запищала Бонни, от предвкушения интересного представления потирая ручки.
- Ты что, взбрендила?
- Сейчас же!
– требовательно.
Вот, ссука.
Я оглядываюсь по сторонам. Как ни странно, район здесь тихий. Обхожу здание, замечаю окно второго этажа, куда теперь целенаправленно надвигаюсь, подпрыгнув к пожарной лестнице и по ней забравшись к открытому, - о, чудо! – окну. Не спешу. Прислушиваюсь. Мало ли какие там хозяева. От пули в лоб никто не застрахован, даже я со своей врожденной ловкостью. Слышу какие-то шаги. Не повезло, дома кто-то есть. Шаги отдаляются, затем закрывается дверь, а еще погодя полминуты включается кран. Явно не на кухне. Значит, ванная. Самое время подпрыгнуть к окну, уцепиться за карниз и подтянуться, шустро залезая внутрь, как оказалось, в спальню. Случайно попав на кровать, которая стояла у окна, я поспешно перекатился на пол и, стараясь сильно не шуметь, осмотрелся. Здесь чисто, даже странно, что кто-то держит комнату в такой чистоте. Не пахнет варениками и кошками, значит тут живет не одинокая старушка. Да и по шагам было слышно, что тело то довольно молодое. Женское? Почем мне знать! Заглядывать в чужие шкафы я не имею привычки после встречи с живым скелетом, который прятался в шкафу некроманта, к которому я пришел по деловому предложению. После той встречи я зарекся не открывать шкафы. Ни-за-что.
Звуки воды становились все ближе и ближе. Кажется, ванная находится сразу же после спальни. Толи любопытство, толи ноги сами повели меня туда, где лилась вода. Не имею привычки подглядывать, ноооо…
Простояв около двери две с половиной секунды, я решил не пытать судьбу, взять какую-нибудь вещь и смыться отсюда, пока хозяйка меня не заметила. Вернувшись в спальню, я проскользил взглядом по пространству и все же подошел к шкафу, стоящему у стены.
- Что там?
Действительно, что там? Я выдвигаю нижний ящик и замираю.
О, богиня плодородия! Это же самые что ни есть личные вещи молодой хозяйки этой квартиры. Как оно там называется? Лифчик, кажется. Беру первый попавшийся в руки. Черный, мягкий, приятный. Бля-я-ять, никогда не думал, что буду трогать чужое белье. Да к тому же еще и женское.
Мне кажется, или фантазия уже строит фигуру той красотки, которой принадлежит весь этот комплект?


Внешний вид Фрэнка:
парень лет 19ти, с взъерошенной шевелюрой, одетый в белую майку, потертую черную кожаную курточку, потертые джинсы и кроссовки (см. аватар).

Отредактировано Frankie (2011-10-23 23:24:52)

+2

40

Эта история произошла совсем недавно… это был один из великолепнейших дней лета. Легкий прохладный ветерок, не палящее яркое солнце и легкое ощущение сырости после недельных ливней. Я люблю такие дни, но почему-то мне совершенно не хотелось насладиться этим подарком природы на свежем воздухе. Несмотря  на отличное пробуждение, я сразу знала, что из дома не выйду. Хотелось почитать книгу, не спеша попивая латте, и приготовить вкусный завтрак под бодрящую легкую музыку. А вечером пройтись босиком по ночному пляжу, выпить травяного чая в любимой кафешке, а потом вернутся домой, в прохладную чистую кровать.
Открыв глаза, я мгновенно зажмурилась от лучей утреннего солнца, зевнув, я потянулась на кровати как кошка и медленно уселась на край матраца. Чувствовала я себя отлично: на работу требовалось идти только на следующей неделе, а про учебу можно было наконец-то забыть. На мгновение меня посетила мысль, не заняться ли рисованием.
«Было бы отлично, но потом не жалуйся на бесталанный рисуночек…»
Я встала с кровати на босые ноги. На удивление, пол был еще немного прохладный, и от этого захотелось замурлыкать от удовольствия. Снова потянувшись, я побрела на кухню, где меня поджидал полупустой холодильник без каких-либо излишеств: пара яиц, остатки сыра, молоко, замороженное мясо и несколько овощей. Что-то обреченно пробормотав, я добавила в своё импровизированное расписание «поход за продуктами». Включив кофеварку, я направилась в ванную приводить себя в порядок  и через десять минут уже стояла у плиты  в коротких хлопковых шортах и облегающей черной майке на голое тело.
«Сегодня у нас на завтрак омлет с оставшимся сыром и овощами»
Переворачивая омлет на сковородке, взглянула на пустующую квартиру. Одиночество было вполне привычным состоянием для меня, но после того, как я встретила Вена, мне немного тоскливо находиться одной в четырех стенах. Он молчалив, хотя порой его невозможно заткнуть, да еще он очень часто лезет со своими поручениями и советами. Честно, я никогда не думала, что буду сравнивать сокола со своим отцом.
После завтрака я взяла чашку латте и уселась в кресло, открыв книжку Себастьяна Жапризо «Ловушка для Золушки». Неплохая книга, учитывая то, что я вернулась в реальность только под вечер. Солнце только начало приближаться к горизонту, и с некой грустью я обратила внимание на часы. Было почти пять часов, а это значило, что пора бы и подкрепиться. Сделав яичницу на скорую руку, я успела в очередной раз обматерить тот факт, что забыла вовремя купить продукты. Дальше время начало лететь со скоростью света: не успела я прибраться в квартире, как уже стукнуло семь часов.
Осмотрев чистую комнату, я схватила нижнее белье и поплелась в ванную. Включаю воду, ибо перед прогулкой стоило, как минимум, освежиться. Но не прошло и пяти минут, как внутри что-то йокнуло. Вы не замечали, что чувствуете, когда рядом находится кто-то? В такие моменты срабатывает внутренний датчик движения. Внутри начинает всё замирать, а в голове возникают страшные картины. Я быстро смыла с себя всю пену и вышла из душа, не выключая воды. Медленно, едва слышно подхожу к двери, пытаюсь вслушаться, но ничего необычного не слышу.
«Я параноик», - было первой мыслью, но шестое чувство раньше не подводило, и это давало пищу для размышлений. Я так же бесшумно впопыхах вытираю мокрое тело и надеваю черное белье. Это был очень удобный и в то же время необычайно красивый лифчик. А главное, он идеально подчеркивал пышный третий размер, за что я его и купила. Хотя сейчас это было маловажно. Натянув стринги под стиль бюстгальтера, я еще раз прислушалась, но теперь услышала звук, напоминающий возникающий во время открывания комода.
Обмотав тело бежевым полотенцем, я попыталась спланировать дальнейший план. В ванной, конечно, было много колюще-режущих предметов, да вот только использовать их будет проблематично, а значит, стоило незаметно выйти из ванной и застать вора или кто там ходит (если это всё-таки не паранойя).
Я медленно, неслышно открыла дверь и мгновенно, одним прыжком оказалась прямо у входа в собственную комнату.
Вид, конечно, был у меня невероятный: обмотанная полотенцем, на плечах виднелись узкие черные шлейки. С мокрых спутанных волос стекали капли воды.

+1

41

Никогда не считал себя фетишистом и уж тем более не приклонялся перед женским бельем. Но комплект, открывшийся моему взору, заставил как минимум, застыть на месте, а рука уже сама схватила нечто черное, мягкое и приятное на ощупь. Странно, но я не чувствовал себя извращенцем, когда с эстетическим удовольствием рассматривал в руках предмет личного гардероба молодой хозяйки, живущей в этой квартире. Потоки воды, исходящие из ванны только усугубляли обстановку. Я начал подумывать о той красотке, которая наверняка сейчас обмазывает свое стройное красивое тело гелем для душа, как пена прилегает к её упругим частям тела и ненавязчиво скрывает прекрасную наготу. Включается душ и…
Сглатываю. И почему меня создали мужиком? В такие моменты кажется, что быть бабой намного проще: все тебя хотят, а ты никому не даёшь. Делов-то! Хотя в моем случае было фактически тоже самое, с той лишь миниатюрной разницей, что сближаться с противоположным полом мне было запрещено указом Бонни, потому я и был вынужден скитаться по миру, провожая взглядом красоток и глотать слюни от их соблазнительного вида.
Качаю головой, отвлекаясь от пагубных мыслей, и возвращаюсь в реальность. Понимаю, что некультурно все же брать грязными руками (я ведь по лестнице поднимался) чужое нижнее белье – это, во-первых, не гигиенично, а во-вторых совершенно не этично с точки зрения этикета бывалого грабителя. Я могу позволить себе взять книгу или вазу, в конце концов. Но нижнее белье – это уже слишком.
- Ну-ка, ну-ка. У меня появилась грандиозная идея, Клайди! – похоже, Бонни была другого мнения о сложившейся ситуации. – Одень его.
- Что?!
Меня аж передернуло. Не то, чтобы лиф был мне противен – он ведь чистый и все такое. Но чтобы Я Одевал Женский Лифчик! Да такому не бывать!
- Одумайся, Бонни!
- Одевай!
- Нет! Чтоб тебя! Ссука!

Одеваю, конечно, как миленький. Снимаю куртку, кинув её на кровать. Около трех секунд судорожно соображаю, как одевать этот элемент гардероба и где скреплять. Не то, чтобы я совсем не знаю, что это такое. Но какого-либо опыта по тому, как снимать лиф с девушки – у меня не было и это существенно усложняет задачу. Кое-как одел. Кажется, даже правильно. По крайней мере не задом наперед, а это уже достижение для такого неудачника, как я. Единственное, что не получилось – это скрепить его сзади. Руки не дотягиваются. И черт его знает, как это делают девушки!
Шумно выдыхаю, опустив руки и сгорбившись. Хватит, не получается у меня. Оставлю как есть, или пусть Бонни сама застегивает, мне плевать. Я вообще не должен носить этот лиф! Я вообще мужик, блеать!
Зато Бонита веселится. Зато ей весело и она ржет, точно как семисотлетняя кобыла, лишенная всякого милосердия и здравомыслия. Это не первая попытка нарядить меня в женские шмотки. Были и другие. Стоит ли упоминать про вечеринку-косплей в стиле знаменитого аниме «Сейлор Мун»? Я промолчу, ладно?
Начинаю закипать, терпеливо ожидая, пока госпожа Боннэт отменит этот маскарад, но она как-то и не спешила, валяясь на кровати и что есть мочи, смеясь. Прибил бы, честное слово!
Не успеваю я сказать ей пару ласковых, как вдруг вижу тебя.
О, нет-нет, ты не виденье! Это я сразу понял, когда оценил твой внешний вид. Как и предполагалось – девушка, молодая, красивая, соблазнительная… мокрая.
О, черт…
Начинаю почему-то волноваться. В горле застывает сухой комок, будто бы я увидел богиню, а не обычную мокрую девушку, обвернутую в полотенце. Я раскрываю рот, пытаясь выдавить из себя хоть один достаточно хороший комплимент, как вдруг вспоминаю о всей нелепости ситуации и о немаловажной детали, которая находилась у меня на груди. Краснею, точно как школьник. Сглатываю. Поднимаю указательный палец вверх, призывая к спокойствию. Сейчас все объясню. Секундочку.
- Это не то, на что похоже, - медленно, словно пытаясь загипнотизировать тебя, произношу и указываю на черный лиф на своей груди. Захотел одним рывком снять его с себя. Не получилось. Похоже, он зацепился за майку. Какое неожиданное препятствие. Пытаюсь выдавить из себя еще какие-то объяснения несуразности данной ситуации, но ничего уместнее, как: - Ну, я пошел? – не нахожу и шустро выпрыгиваю в окно, цепляюсь за лестницу и поспешно забираюсь на крышу. Ты ведь не настолько дорожишь этим лифом, чтобы последовать за мной, верно?

+4

42

объяснительная

Frankie, сорри, но у меня идет подготовка к курсовой, так что времени катастрофически мало.

Первой реакцией было удивление. Естественно, Астрид ожидала увидеть какого-то бандита, роющегося по шкафам в поисках поживи, но встретить худого парня, да еще и примеряющего любимый бюстгальтер… это перебор. Хотя, судя по выражению лица, незнакомец тоже не ожидал скорого возвращения хозяйки квартиры. На лице сразу появилось что-то схожее со стыдом и неловкостью.
- Это не то, на что похоже, - промямлил парень, пытаясь отвлечь девушку, но та уже пришла в себя. Как-никак, а дорогой бюст надо было забрать.
Индиго рывком снимает с себя полотенце и бросает в горе-вора, но тот уже рванул, оставив на себе лифчик.
«Что за?..»
Девушка не привыкла к таким конфузам, но нужно было действовать. Секундный осмотр комнаты привел к тому, что Астрид натянула на себя какую-то короткую майку и льняные шорты. Потеряв заветные пятнадцать секунд, индиго не решилась давать больше форы и на всех парах выпрыгнула через балкон на соседнюю крышу. Выполнив ролл по приземлению, Кэйнер помчалась на максимальной скорости за парнем, постепенно догоняя беглеца. Но долго так продолжаться не могло. Стопы уже через пару секунд начало страшно жечь. Трение, вызванное бегом со скоростью 20 метров за секунду - не самое щадящее испытание для голых нежных ног. Немного прищурившись от боли, индиго продолжала бежать, молясь о том, чтобы схватить незнакомца до того, как сотрет ноги в кровь.

Естественно, взглянув на ситуацию со стороны, можно было посмеяться от души: не каждый день встретишь девушку, которая станет гнаться и рисковать здоровьем ради несчастного элемента нижнего белья. Вот только Астрид совершенно не хотела расставаться с ним. И это был не просто порыв эмоций, а непоколебимый принцип. Когда сам всего добиваешься, порой становишься алчным. Но не в этом случае. Кэйнер хотела доказать себе, что она сама может защитить свое имущество.

Вот только девушка совершенно забыла про не выключенную воду в ванной. А такими темпами, у неё в запасе чуть меньше получаса. Кто знает, что может случиться…

Отредактировано Астрид Кэйнер (2011-11-10 01:12:49)

+1

43

В моей голове сейчас должен был лихорадочно крутиться план действий, но отчего-то все мысли были заняты совсем другим, а именно – прокручиванием в памяти последних миллисекунд, перед тем как прыгнуть на лестницу и краем глаза отметить, что ты скинула с себя полотенце и теперь стоишь… в чем же? В чем ты сейчас стоишь там, в своей квартире, одинокая и покинутая горе-вором, укравшим у тебя столь чудный элемент гардероба, который капризно не желал слазить теперь с моей груди? Несколько сладких мгновений я потратил на осознание сложившейся ситуации. Ты, значит, полуобнаженная, одна, в спальне. А я где? Что я, черт побери, делаю на крыше, когда Ты Там Полуобнаженная Одна В Спальне! Что я делаю, чёрт бы меня побрал?!
По закону жанра мне следовало бы не бежать, как застуканный за пожиранием колбасы кот, а остаться там с тобой и все популярно объяснить, попытавшись быть максимально убедительным в своих сладких речах. Вероятно, ты бы не сразу поверила мне и нам пришлось бы покувыркаться с тобой на полу, а потом, быть может, перейти на кровать, ведь с таким прекрасным телом ты наверняка знаешь кунг-фу и я даже не прочь побыть твоей личной грушей для битья и принимать любой удар с умилённой улыбкой. Ведь… Ты. Была. Полуобнажена.
Ох уж эти женщины…
Качаю головой, отгоняя от себя похотливые мыслишки, которые так и норовят обрезать весь план по совершению ограбления на корню и взывают пойти просить у тебя прощения. Только вот мужики на колени не падают, мужики не проливают крокодильи слёзы (разве что в глубокое женское декольте, как исключение) и мужики, мать их, не танцуют, так что мне приходится взять себя в руки и перепрыгнуть на соседнюю крышу, по пути пытаясь отстегнуть от себя столь неподходящий к моему образу элемент женского гардероба.
Не поддается, зараза.
И как вы их носите, женщины?!
- Помочь? слышу ехидный голосок Бониты, шипящий мне на ухо: - Она бежит за тобой, меж прочим.
- Что?
Разворачиваюсь, ужасаюсь и с криком «Оставь меня, женщина!» пытаюсь унести свой зад, перепрыгивая через препятствия, балансируя на черепице крыши и случайно ломая одинокие телевизионные антенны, сиротливо стоящие в роще спутниковых тарелок, куда имел неосторожность запрыгнуть по велению Бонни, таким незадачливым способом спасающая меня от твоего преследования и убежденная в том, что если меня ударит электрическим током, то следующее свидание с девушкой я буду иметь только в госпитале, и то с медсестрой, которой уже давно за сорок. В чем-то она была права, но лично мне не хотелось ложиться в палату к старпёрам, которые не контролируют свои газы и пукают по три раза в минуту. Потому пришлось лишить кого-то кабельного ТВ, сломать телеантенну, а через пару шагов совершить грандиозный и еще более отчаянный прыжок на крышу соседнего дома, стоящего в семи метрах от меня. Уже в полёте я понял, что прыгнули мы с тобой почти одновременно и даже зацепились за одну и ту же трубу, которая подозрительно загудела под нашим весом.
- Не надоело? – устало спрашиваю я, повернувшись к тебе лицом и отметив, что на этот раз ты одета, и расстояние между нами существенно уменьшилось. Я мог бы до тебя дотянуться, да только боюсь, это мне сейчас пойдет не на пользу. Потому шустро забравшись на крышу, я уж было собрался бежать, даже сделал несколько быстрых шагов вперед, как вдруг остановился, поднял указательный палец, взывая к тишине и, повернувшись к тебе, изрек неуместное в данной ситуации:  - Минуточку.

+2

44

Плавный, но сильный толчок, повторяющийся каждый шаг. Тонкий стан, развевающиеся черные спутанные волосы и неприкрытое раздражение на лице. Была бы это кошка, а не человек, можно было бы предположить, что это охота, и киса сейчас заревет во всю глотку, предупреждая жертву, что бег не поможет. Но это была Астрид, хотя некое сходство с дикой кошкой у неё определенно имелось. Несясь на всех парах и немного прикусив одну губу от боли, индиго бежала вперед, постепенно догоняя горе-вора. Толчок об асфальт, перелет через очередной проулок, быстрый ролл и снова бег. Или толчок об стену, дабы резко повернуть, по минимуму нанеся вред голым стопам. Спина беглеца была уже ближе. В таких моментах определенно мешала грудь. Да, да, именно это прекрасная часть тела, без которой никто не может прожить. Красота требует жертв. И даже здесь.
Аристократка не переставала думать о том, что она сделает с незнакомцем, как только догонит. Схватит за шиворот и изобьёт до беспамятства или же просто скинет с крыши и посмотрит, как приземляются воры с пятого этажа. Эти мысли помогали не столько расслабиться, сколько отвлечься от того, что ноги начинали откровенно болеть. Хотя плюсом было то, что солнце постепенно садилось за горизонт, и повеял легкий ветерок, остужающий раскаленный бетон на крышах.
Наконец-то, соизволив повернуть голову, парень узрел преследовательницу. Да, этот крик, наполненный ужасом, однозначно прибавил сил Астрид. Аккуратно перепрыгнув через всю черепицу, чудом не задев погнутую антенну, девушка оказалась почти в у цели.
«Ну всё, крыса, держись», - промелькнуло в голове у Кэйнер, которая делала над собой последнее усилие.
Чуть не упав с расшатавшейся трубы, индиго снова отстала от вора, что вызвало столько негодования, что девушка уже собиралась идти домой, так как ноги уже отказывались продолжать работать.
- Не надоело? – спросил её беглец, после чего повернулся к девушке и поднял вверх указательный палец.
«Мне везет, - ухмыльнулась Кэйнер. - А вот теперь ты получишь…»
Находясь в паре метров, аристократка ловко прыгнула и в прыжке, налетев на незнакомца, вмазала ему в левую щеку, после чего сама свалилась на вора, проехав вместе с ним полтора метра. Так что «минуточку» только успело сорваться с уст беглеца.
- Сцука! – приглушенно ругнулась индиго, пытаясь отдышаться.
Она приподнялась и посмотрела на лежащего под ней парня.
Ноги судорожно дрожали, поцарапанные стопы не ощущались. Черные локоны высохли, но были ужасно спутаны, а майка, немного потертая и рваная от приземлений, быстро вздымалась от учащенного дыхания.
- Попробуй только дернуться, - предупредила аристократка тем же уставшим, но всё же грозным голосом.
«И что же это за извращенец мне попался?!»

Отредактировано Астрид Кэйнер (2011-12-20 22:02:23)

+1

45

Я уж было хотел извиниться. Честно и торжественно принести свои искренние сожаления в том, что пришлось столь бесцеремонным образом  нарушить гармоничную идиллию твоего воскресного отдыха. Хотелось еще много тебе сказать. Упомянуть про твою безупречную фигуру, к примеру. Лестно отозваться о прелестных зеленых глазах, чья лазурная бездна так и тянет захлебнуться в них. Отдать своё немалое восхищение той маленькой родинкой, которая застыла едва заметным пятнышком на твоём лице. Глядя на тебя, мне хотелось цитировать Шекспира, встав перед тобой на колено и трепетно запев сладострастные сонаты о неразделенной любви прекрасной дамы и юного плута и вора. Хотелось пообещать тебе звезды с небес и с радостью выполнить это сумбурное обещание, слетав на луну за звездной пылью. Хотелось сдвинуть ради тебя горы, превратившись в древнегреческого атланта. Хотелось посыпать путь, по которому ты идешь, лепестками алых роз. Такого достойна только Королева. Такого достойна только ты.
Бац!
Знаешь, как больно чувствовать сердце, пронзенное очередной стрелой Купидона? Знаешь, как странно чувствовать боль чуть выше сердца и понимать, что в этот раз он либо промахнулся, либо моя добросердечная физиономия получила наконец-то по заслугам и теперь я падаю, нокаутированный не стрелой, а кулаком… Купидона ли?
Уххх…
В такой момент может помочь только хороший такой, мужской выдох, что я благополучно и делаю, открывая глаза и щурясь от слепящего красного солнца. Поднимаю ладони к верху, жестом заявляя о том, что намёки понял и не желаю заниматься рукоприкладством, особенно с такой прекрасной дамой. Взгляд сам по себе устремляется на вздымающуюся грудь и на еще несколько секунд я потерян для этого мира.
В горле пересохло, толи от вожделения, толи от утомительного бега по крышам пятиэтажек. Я замираю, с трудом заставляя себя перевести взгляд с груди на твоё лицо. И вновь попадаю под твоё очарование, при этом понимая, что оно вовсе не навеяно магией, а настоящее, живое очарование, которым может обладать только человеческая женщина. Прекрасная женщина.
Пытаюсь придумать более-менее сносное оправдание, как вдруг задаюсь вопросом: с чего бы это? Ответ находится практически сразу, когда я вновь ощущаю скованность в области своей груди. Ах да, этот странный элемент гардероба. Ручаюсь, без него тебе намного лучше.
- Я всё объясню, - уверяю тебя, хоть и не особо надеясь, что ты поверишь в правду.
Моими действиями руководила маленькая паршивка по имени Бонни, - разве в такое можно поверить?
А как на счет: «вас снимает скрытая камера!»? Тоже не вариант.
Приходится прибегнуть к крайнему методу:
- Слушай, у тебя моя курточка, у меня твой лиф. Стало быть, мы квиты, не считаешь? – натянув на лицо хамоватую улыбку, провозглашаю я.
Это был лишь отвлекающий манёвр для того, чтобы податься всем телом в сторону и спустя секунду поменяться с тобой местами. Теперь я сверху, а ты подо мной. Нравится?
- Так-то мне нравится больше, - произношу эту фразу с коронной улыбкой, которая обычно загоняла всех девушек в стыдливую краску.

+2

46

Не люблю неприятные ситуации. Конфузы, истерики, недопонимания… это так утомительно. Особенно недолюбливаю оказываться в совершенно абсурдном положении. Вам приходило в голову, что порой сценарий вашей судьбы пишет автор мыльных мексиканских опер? Вот давайте просто пораскинем мозгами: вы могли бы предположить, что когда к вам заберется вор, вы потеряете не деньги, а элемент нижнего белья? Или что в этот момент на вас нападет чувство страшной несправедливости, и вы помчитесь за беглецом? Если да, то вам дорога или в сценаристы, или к психиатру.

То, в каком положении я сейчас была, трудно назвать нормальным. Мысли путались в голове вместе со злостью, непониманием и болью. Как было уже сказано раньше, трудно подготовиться к такому. Но именно в этих кульминационных моментах жизни проявляется и формируется наш характер. Я пыталась привести свои легкие в чувство, не отводя глаз от него. С неким подозрением я рассматривала вблизи своего вора. Признаюсь, было трудно скрыть зачарованность. Парень  выглядел немного старше, темно-карие глаза казались совсем черными на фоне светлой кожи. Гладко выбритое лицо, легкая ухмылка. Взгляд опустился немного ниже… и наткнулся на пыльный черный лифчик. Черт, точно!
Но стоило мне только задуматься, как незнакомец прервал весь ход моих мыслей:
- Я всё объясню.
Естественно, а как же иначе? Вот только мне интересно, каким образом можно объяснить этот поступок? Выпивкой от него не несло, на психа он не смахивал, на прыщавого уёбка и подавно. Парня выдавал немного взволнованный тон. Поиск оправданий… господа присяжные, этот молодой человек лжец и…
- Слушай, у тебя моя курточка, у меня твой лиф. Стало быть, мы квиты, не считаешь?
Присяжные захлопали ресницами, адвокат потерял нить мыслей. Сбивать с толку полностью абсурдными утверждениями – целое искусство, уж поверьте. Здесь очень важно найти именно золотую серединку, когда сообщение мгновенно не доходит до осознания, а остаётся некоторое время кружить в потоке действительности. Именно это сейчас происходило у меня в голове. Осознание полного бреда дошло на секунду позже, чем нужно.
«Что?» - была последняя мысль, когда моё тело просто потеряло точку опоры и поменялось местами с парнем. Хитро, сорванец, ловко.
Еще теплый после палящего солнца асфальт мгновенно выбил воздух из легких, снова заставив тяжело дышать.
- Так-то мне нравится больше, - заявляет он с коварной ухмылкой.
- Ну ты и засранец, - отвечаю я с саркастичной улыбкой. Бля, вот как можно быть таким симпатягой и одновременно придурком?! Руки тянутся к его плечам. Сильным, мужественным. Огибают его руки и сцепляются за спиной. Хитрая ухмылка, коварство в зеленых глазах, игриво приподнята одна бровь. И легкое движение гибких пальцев. Щелк, и вот, мой лиф спадает с него.
- Это моё, - завершаю я свой ход.
Поцелуй, легкое прикосновение к этим губам, снова коснуться этой шеи. Твою ж дивизию, соблазн велик. Увлечение, влюбленность, любовь, скорбь, расставание. Логика и здравое мышление портит весь экстаз в такие моменты, но отключить её я не в силах…

+1

47

Я засранец?
Да-да, детка! Повторяй себе это почаще и пусть в твоих глазах я буду выглядеть, как взбалмошный придурок, фетишист и неудачливый ворюга, целью которого является кража драгоценного нижнего белья. Пусть ты сдашь меня в руки полиции, рассказав им вовсе не придуманную историю о моем злостном проникновении в ту священную обитель, где обитаешь ты. Пусть меня посадят в тюрьму, и я пробуду там до тех пор, пока Бонни не надоест играться в «плохого парня из трущоб Лос-Анджелеса». Лучше считай меня психически неуравновешенным, кривись от отвращения или врежь мне по яйцам, но, ни в коем случае не делай ЭТОГО!
Этот момент можно назвать неловким, приятным и одурманивающим одновременно. Это как первый поцелуй в пятилетнем возрасте. Как первая доза героина, переворачивающая весь мир с ног на голову. Как прыжок в долгожданный оазис посреди пустыни. Как достижение вершины Эвереста. Как победа на кровавых песках арены, черт бы побрал моих Создателей!
Ты…
Ты.
Ты что делаешь, женщина?!
Я в ступоре. Более того, я не могу пошевелиться – настолько это неловкий момент для меня, что сковывает по рукам и ногам, словно я влип в трясину или еще лучше – бетон, куда я совершенно неожиданно для самого себя влип и при этом пытаюсь выглядеть естественно, что у меня совершенно не получается, учитывая дёргающийся уголок губ, словно я пытаюсь улыбнуться, но не могу. Что-то сдерживает меня. Что-то внутри ёкнуло и застучало, отбивая глухую дробь в напряженных висках. Глаза смотрят, не моргая. Чёрный зрачок дёргается, то уменьшаясь, то увеличиваясь. Даже цвет глаз моих начинает меняться, применяя все градации от зеленого до желтого. В горле пересохло и, наверное, это к лучшему, потому что у меня нет, что сказать тебе. Ведь ты…
Ты сводишь меня с ума.
Нет, не только меня. Ты сводишь с ума моё бренное тело, мой древний рассудок и даже мою вторую личность. Ты как волшебница из сказочной страны, одним движением, одним прикосновением губ заставляешь меня делать немыслимые поступки. Ты душишь железные принципы, которыми я руководствовался на протяжении последних веков, заставляя действовать, подчиняясь своим желаниям, а не установленным правилам. Ты делаешь меня свободным. В эти краткие минуты нашего знакомства, ты освобождаешь меня от привязи к своему второму Я.
Руки сгибаются в локтях. Таким способом я пытаюсь сократить расстояние до алых уст, манящих меня с самого первого взгляда на них. Глаза неотрывно смотрят в твои. Ты можешь заметить эту нерешительность в моем взгляде. Можешь подумать, что я ненормальный парень, ведь кто еще будет так реагировать на поцелуй прекрасной девы? Можешь оттолкнуть меня, и это будет приемлемо к данной ситуации, ведь я не собираюсь тебя принуждать к чему-либо. Я всего лишь хочу попробовать еще раз сладкий вкус твоих губ, который не успел уловить в прошлый раз, так скоротечно минувший, словно его и не было вовсе.
Как вдруг в момент, когда до твоего прекрасного лица остаются считанные сантиметры, меня что-то останавливает. Я даже знаю что, или вернее будет сказать – кто. Бонни заставляет меня застыть над тобой и на протяжении последующих до безумия неловких минут, я не могу даже хоть что-то вымолвить. Я начинаю нервничать, понимая, как по-глупому выгляжу перед тобой и осознавая, что отныне ты наверняка не воспримешь меня как парня, разве что как закомплексованного глупыша-неудачника. Что ж, в этом, пожалуй, ты будешь права, ведь у меня и вправду имеются несколько сотен недостатков, схожих с теми, что я проявляю сейчас.
- С-с-секунд-дочку… - сквозь стиснутые зубы, сообщаю тебе, собираясь дать подзатыльник своему ревнивому второму Я.
И пытаюсь сдвинуться с места, чтобы встать, но ладони и колени были намертво приклеены к крыше, на которой мы имели неосторожность кувыркаться. Я слышу хохот Бониты и понимаю, что выгляжу сейчас точно как идиот, поэтому мне ничего не остается, как сообщить:
- Кажется, мы в расчете.
Так унизительно я себя чувствовал, разве что танцуя голышом на дне рожденье Папы Римского.
- Я здесь надолго застрял, так что… извини.
Я извиняюсь за много чего: испорченно настроение, испорченный лиф, испорченный поцелуй и вообще испорченный день. Мне становится дико неловко и жаль, что под аферу Бониты попала именно ты. И сейчас, прикованный её желанием к крыше, усеянной спутниковыми тарелками и телевизионными антеннами, я понимаю, что хуже уже быть не может.

+3

48

Это тонкое чувство экстаза после поцелуя. Такая тонкая грань между простым прикосновением губ и полной потерей контроля. Желание, страсть, безумие…
Это должен был быть простой поцелуй мстительной кокетницы чисто ради так называемого «прикола». Дабы просто посмотреть на твою реакцию, манеру поведения и наконец-то рассчитаться за потерянное время, поцарапанные ступни и порчу лифа. Но все пошло не по сценарию. Простой «чмок» задержался на парочку неприличных секунд дольше, а глаза почему-то решили сами закрыться. При этом легкий ток пробежал по всему телу, участилось сердцебиения. Парнишка, как тебе это удалось? Мне едва хватило силы воли удержаться на месте и не прильнуть к тебе «по-взрослому», схватить за плечи, прижать свою грудь к твоей и почувствовать биение твоего сердца, частоту дыхания, но я сдержалась. Хоть прекратить поцелуй раньше намеченного срока так и не смогла.
Снова откинувшись на бетонную горячую крышу, я вернула себе былое хладнокровие и хитро усмехнулась. Лиф был уже у меня, зрачки стали постепенно сужаться. Неужели мне нельзя к тебе прикоснуться? Снова почувствовать терпкий запах твоего тела, запустить руку в короткие черные волосы? О Боже, правда, я боюсь потерять контроль! Кто ты такой? Как ты смеешь вот так просто, одним нерешительным взглядом пятиклассника, заставлять мое тело дрожать от желания? Ублюдок!
Ты явился из ниоткуда, я даже имени твоего не знаю! А мне уже хочется почувствовать всего лишь твое прикосновение. Почему? Рука непроизвольно тянется к желаемому, но я успеваю пресечь это дело. Даже представлять не хочется, что бы было со мною, если бы не привитый с рождения барьер. В отличие от всех, что бы я ни чувствовала, я не схожу с ума. Цепи целомудрия сдерживают зверя в образе страсти, неуправляемости и взрывного характера. Полезно, честно! Ощущаешь полную свободу действий, не скованную гормонами и мимолетными чувствами. Так что слышишь?! У тебя нет надо мною власти!
А тем временем в твоих глазах читается такая же душевная буря эмоций. Я тебя смутила? Завела? Чувствуешь ли ты то же, что и я? Или тебе просто хочется всего и сразу? А как же игра? Как же игривое щекотание нервов и силы воли? Довести друг друга до порога безумия и резко оборвать последний миг, дабы почувствовать, как сильно тело жаждет продолжения. Не лучше ли тогда просто ограничиться тем игривым поцелуем и забыть друг друга? В любом случае, нас ждет именно такой конец. Ты уйдешь, оставив «нас» с получасовым периодом воспоминаний. Хочется ли мне большего? А вдруг ты уйдешь? Испугаешься того, что тебя ждет, и сбежишь? Я дам тебе шанс. Мимолетный, ведь я сама не хочу так быстро тебя терять.
Закрываю на пару секунд глаза, прислушиваюсь к едва ощутимому ветру, колыханию бельевой веревки и шуршанию внизу. Слышу твое нервное дыхание, биение наших сердец в единстве мимолетного видения. Руки снова тянутся к тебе, обвиваются вокруг плеч. Одна зарывается в твои черные короткие волосы, вторая нежно обнимает шею. Еще один поцелуй, и снова электрический разряд проходит по всему телу, срывая меня с катушек. Я впиваюсь в тебя губами и отвечаю на поцелуй, пытаюсь быть сверху, но ты оказываешься сильнее, что возбуждает меня еще больше. Спина изгибается, а я уже в предвкушении, ибо сейчас ты…
Веки резко открылись, прекратив поток воображения. Тело снова легко содрогается. ТЫ все еще здесь. Вот только теперь ты согнул руки в локтях и приближаешься ко мне. Нет, ну ты все-таки засранец… Осталась пара формальных сантиметров между нами. Ну же! Или ты уже передумал, ибо в тебе проснулся здравый смысл?
- С-с-секунд-дочку… - издаешь ты сквозь зубы, останавливаясь на том же расстоянии, обрадовав мой разум и раздосадовав тело.
Ты пытаешься подняться, но что-то тебя приковало. Правая бровь непроизвольно поднимается, что дополняет скептический взгляд, устремленный на тебя. А вот следующая фраза вообще заставляет меня думать, что ты идиот.  Просто гороховый шут, прикованный к крыше. Пожалуйста, вот только может не надомною?!
- Я здесь надолго застрял, так что… извини.
Извини? Хладнокровие уже полностью овладело разумом. Вернулась наглость, проснулось хамство. Ты испортил момент. Просто взял и лишил всю эту картину розовых тонов. Теперь я видела со стороны полуобнаженную девушку с застывшим над нею парнем. На крыше небольшого типичного японского дома с бельевой веревкой и парочкой антенн. И это смотрелось нелепо. Как минимум.
Но испепелить тебя глазами просто не успеваю. Ибо вижу, что ты на самом деле смотришь на меня взглядом маленького облажавшегося мальчишки. Сердце тает? Нет… А к черту все это!
Я хватаю тебя за майку и целую. Страстно, но в последний раз. Тело под моим контролем, я не буду об этом жалеть. Просто хотелось оставить от этой встречи что-то на память. Без этого было бы просто скучно. Прекратив затянувшийся поцелуй, я снова откидываюсь на крышу. Это был не такой детский «чмок», как в первый раз, и тело снова пронизал ток желания, но в этот раз я его полностью контролировала. 
- А теперь тебе лучше самому слезть, иначе придется тебя небрежно пнуть.
На лице появилась кокетливая улыбка, но во взгляде можно было ясно прочитать, что заключительно е «пнуть» - это далеко не блеф…

+1

49

Ты делаешь это намеренно – сводишь меня с ума. Ты не суккуб, иначе я бы уже давно начал чхать и чесаться, словно от аллергии. Ты не фаэри, ведь не обладаешь тем тонким волшебным обаянием, которое располагает к себе любого, кто не имеет ментальной защиты. Ты даже не вампир, иначе я бы уже давно заметил тот штын, исходящий от мёртвых тварей. Так почему же ты делаешь это со мной? Зачем издеваешься, пудришь и без того запудренные стараниями Бониты мозги? К чему эти игры? К чему эта близость? Эй, что ты делаешь?
Нет-нет-нет!
О, творцы…
Ради этих кратких секунд стоит жить. Ради этого поцелуя стоит терпеть все пререкания с Бонни. Ради этого стоит объездить весь мир, быть паинькой в руках своего переменчивого Альтер Эго, выполняя все её поручения, среди всего списка которых большую часть занимают безрассудные и совершенно нелогичные приказы. Ради этого стоит даже невольно пойти на кражу нижнего белья и выглядеть полным болваном в глазах хозяйки квартиры. Этот поцелуй по-настоящему прекрасен. И не потому, что это был единственный раз за последнюю сотню лет, когда я пытался кого-то поцеловать, нет. Это было что-то иное. Имело некий смысл. По крайней мере, для меня.  Поэтому я даже ответил на поцелуй, на краткие доли мгновений отключив из своего сознания ревнивый голосок Бониты, что наверняка вызвало у неё бурю эмоций, которые она выплеснет на меня уже спустя пару минут. Ну а пока что, я наслаждаюсь тобой, чувствуя тепло твоего тела и слыша стук твоего сердца. Я не желаю отпускать тебя, не желаю расставаться. Не сегодня. Не сейчас.
Кто же ты, внеземная фея? Почему даришь мне эти будоражащие мгновения? Почему так добра ко мне? Если ты уйдешь сейчас, я последую за тобой. Если ты покинешь город, я найду тебя. Буду следовать по пятам до тех пор, пока ты не ответишь на мои вопросы, пока не скажешь, кто ты. Или хотя бы имя.
Лукавая ухмылка на прекрасных устах заставляет нервничать еще больше. В твоих глазах не хочется выглядеть идиотом, но, кажется, я уже совершил слишком много ошибок, чтобы исправлять это мнение.  О чём я только думал, когда согласился на проказу Бониты? Но разве у меня был другой выбор? Нет. И чем дольше ты проведешь со мной времени, тем тяжелее будет усомниться в своих поспешных выводах. А ведь я не так плох, каким кажусь сейчас. В душе я неисправимый романтик, который любит дарить цветы, умеет вкусно готовить, танцевать вальс  и даже играть на фортепиано. Только ты никогда об этом не узнаешь, ведь есть единственное веское «но» - Бонни. Эта ревнующая засранка испортила мне всю сознательную жизнь и, наверное, будь у меня возможность вернуться назад в прошлое, я бы сделал всё возможное, чтобы помешать создателям наделять свое творение вторым Альтер Эго, имеющим такой скверный характер. Порой я чувствовал себя настоящим рабом, или джином, если будет угодно. Исполняя её желания, мне приходилось идти на немыслимые поступки. Для неё это было невинной шуткой, а страдал от всенародного негодования именно я.
Терпению моему есть предел. И, похоже, он наступил именно в этот переломный момент, когда мы оба находились в таком неловком положении, на крыше пятиэтажного здания.  Я позволяю себе крайнюю вольность, на несколько долгих секунд полностью отключив свое сознание от Бонни. На этот раз веду себя намного уверенней. Опускаюсь к твоему лицу, проведя по теплой щеке ладонью. Наклоняюсь еще ниже, пытливо заглядывая в твои глаза, и вкладываю в поцелуй всю нежность, на которую только был способен.  Я ведь романтик, помнишь?
А еще я на коротком поводке у одной стервозной дамочки. И сейчас, в тот самый момент, когда закончился поцелуй, она берет власть над моим телом и заставляет резко подняться на ноги и отойти на несколько шагов назад. Зная скверный и мстительный характер  Бониты, могу предположить, что сейчас она предпримет что-то совершенно неожиданное, как для тебя, так и для меня.  Поэтому я поспешил хоть как-то объясниться перед тобой:
- Знаешь, я довольно странный малый, но ведь у каждого есть свои тараканы в голове, верно? – говорю это в то время, как мои ноги непроизвольно ступают назад, шаг за шагом приближаясь к краю крыши. – Значит, у нас еще не всё потеряно. Не против, если я наведаюсь к тебе как-нибудь завтра вечером? – и улыбаюсь, уже понимая, что у меня осталось не так много времени, прежде чем Бонни отыграется на моих костях. – Позвони мне. – Уже балансируя на краю крыши, говорю я, глядя на тебя и приставляя к правому уху воображаемый телефон из пальцев.
А уже в следующий миг моё тело поддается закону притяжения и несется вниз, через… пятый, четвертый, третий этаж.
Что-то грохнуло. Затем треснуло. А еще через мгновение я услышал собственный «ох..», словно бы и не сломал себе кости об закрытый мусорный бак, а просто неудачно поскользнулся об банановую кожуру, шмякнувшись на землю. Тем не менее, стоило взглянуть правде в глаза и сказать госпоже Боннэт спасибо за то, что она не направила на меня баллистическую ракету, код от которой у неё, кстати говоря, тоже имелся.
Развалившись и расслабившись на проломленной крыше бака, я тупо улыбался, считая звездочки над головой.

+2

50

Всему есть предел, у всего есть конец. Что уже говорить о нашей маленькой прелюдии: у нее даже продолжения быть не может. И мы с самого начала это знали. По крайней мере, я была уверена именно в таком финале. Мне непонятно чувство любви, влюбленности, даже легкой симпатии. Привязанность – да, нечто большее – «информация недоступна пользователю». Нет, я не одиночка. Я часто встречала неплохих парней, с которыми я хорошо проводила время, но все эти отношения не имели никакого счастливого финала. Возможно, ты и не сможешь этого понять, но все, кто был слабее, мгновенно получали оплеуху от моего непробиваемого характера.

А я эгоистка, знаешь? Оказавшись под тобою, мне захотелось только удовольствия. Никакой романтики, никакой любви. А только грязного удовлетворения желаний и похоти. А разве может быть иначе? Теперь, вдоволь наигравшись со своей силой воли и получив необходимую дозу экстаза, я была готова уйти… и оставить о тебе лишь смутное воспоминание. Такова природа вещей. У всего есть завершение…
Ты не поднялся. Я прождала еще пару недолгих секунд для мира и невыносимо длительных мгновений для меня. Но ты продолжал нависать надо мною, защищая и одновременно сковывая меня. А я ведь предупреждала…
Предпринять я ничего не успела, ведь снова встретившись с тобой взглядом, я окаменела. Что с тобой произошло? Откуда такой взгляд? Глаза маленького школьника сменились уверенностью взрослого парня. Ты меня удивил, озадачил, но неужели ты думаешь, что сможешь меня победить? Решил бросить вызов? Куда тянется твоя рука? Весь поток мыслей и провокационных вопросов смолк, будто просто выключили  радио. В голове появилась полная тишина, отдающая одиноким эхом. Нежность, резкие обрывки детских воспоминаний, тревожно громкий стук сердца, будто проснувшегося от долгого сна.
Что ты делаешь?
И поцелуй. Еще одно соприкосновение губами, но теперь нежное, любящее. Голова закружилась, и я невольно ответила на него и сомкнула руки вокруг твоей шеи. При этом в душе медленно просыпалось нечто светлое, неведомое и абсолютно абсурдное. Кто ты? Зачем ты делаешь это? Привязываешь меня к себе невидимыми нитями, которые я не в силах разорвать, ибо не знаю их природы. Хочешь казаться принцем на белом коне? Забавно, ведь такого в жизни не бывает…
Ты отпрянул от меня так резко, что я даже не успела прийти в себя. Нет, не уходи, не сейчас. Не будь таким же эгоистом, как и я…
- Знаешь, я довольно странный малый, но ведь у каждого есть свои тараканы в голове, верно?
Объяснись, нет, не бросай меня вот так. Ведь я еще совсем ничего не знаю…
Отговорки… они по-своему смешны, но мне непонятны. Я чувствую между нами невидимую связь, которая с каждым твоим шагом натягивается, норовя и вовсе порваться. Я резко принимаю сидячее положение. Ты можешь заметить растерянность в моих глазах, непонимание маленького ребенка, которому так и не объяснили, что значит слово «никогда».
– Позвони мне.
- Нет… - срывается с уст едва слышное слово, больше похожее на отголоски мыслей вслух.
И ты падаешь, обрывая нить, лишая меня моральных сил. Я падаю обратно на крышу, понимая, что больше тебя так и не увижу. Было интересно повидаться с тобой, милый вор. Ты почти сумел разбудить во мне то, что уже давно было забыто. Дал мне возможность снова почувствовать ту нежность, которую я получала еще малышкой. Сделал меня на время сентиментальной. Ведь вряд ли я бы смогла вообще подумать о…
- Папа, я скучаю… - вырывается еще одна едва слышная фраза из уст, но она обрывается. Резкий звук падения об железо и треск  обрывают поток воспоминаний, заставляя меня подняться и подойти к краю крыши.
Ты лежишь на мятом мусорном баке и витаешь где-то в облаках. Облегчение, но уже более трезвое. Нить оборвалась, но та доброта, которую ты мне оставил, еще не ушла.
- Да кто же ты такой? – кидаю я тебе и неожиданно для себя начинаю смеяться, как маленькая девочка, которая дурачится со своим другом детства.
Спасибо тебе.

Отредактировано Астрид Кэйнер (2012-05-13 18:19:18)

+1

51

Наверное, стоило бы сейчас отключить свое сознание и пустить дело на самотёк, но я продолжал цепляться за те жалкие остатки сил, которые упорно возвращали меня в реальность. За несколько секунд, что я провел на мусорном баке, перед моими глазами успели проскакать яркие звезды в лучших традициях мультфильмов, стадо мягкотелых овец и даже несколько клонов Бониты, которые навязчиво твердили  о том, что я «плохой мальчишка». Еще более комично смотрелся хлыст в её тощих руках, которым она намеревалась меня задушить, но я вяло отмахивался от призрачного наваждения, отчаянно пытаясь прийти в себя и надеясь на то, что я не подмял под собой ничего живого. Впрочем, за последнее мне совершенно не стоило волноваться, ведь под спиной то и дело прощупывалось что-то твердое и скрипящее под моим стонущим и охающим телом.
Прокряхтев что-то себе под нос, я попытался раскрыть глаза, чтобы увидеть застывшую фигуру на краю крыши. И первое, что пришло мне в голову, так это поманить тебя к себе, вяло махнув рукой, мол, присоединяйся, путь проверен и почти безболезнен. Этот жест был бы более уместным, если бы я проверял глубину горного озера, а не сиганул с вниз головой с пятиэтажки жилого дома, озабоченные жители которого уже выглядывали из окон, а кое-кто даже торопливо звонил в скорую помощь. Этого мне еще не хватало…
- Я – всего лишь парень, - потирая переносицу, устало отвечаю на вопрос, который можно было бы счесть даже риторическим, - который любит прыгать с крыш.
С ощутимым трудом заставив свое тело подняться, я выпрямился во весь рост, стоя на промятом баке, и поднял голову вверх, чтобы снова посмотреть на тебя – такую далекую и близкую одновременно. Шея жалобно хрустнула, но я продолжал смотреть на тебя, пытаясь связать в голове несколько слов, а вышло только:
- Как твоё имя?
Какая-то бабулька со второго этажа резко раскрывает окно и тычет в меня шваброй, приговаривая какие-то несуразные проклятья. Похоже, своим падением, я прервал все её планы на то, чтобы достойно умереть в одиночестве, за просмотром очередного мыльного сериала или еще хуже – ток-шоу.  Обладая чрезвычайно меткостью, она сумела попасть древком мне прямо в лоб, что заставило меня в очередной раз повалиться, но уже на асфальт.  Распластавшись там в форме звезды, я в очередной раз удостоверился в гостеприимстве японских старушек и попытался встать, но под ногу  попался облезлый хвост уличной кошки, которая мяукнула так, что у меня заложило в ушах, и я отшатнулся от проклятого создания, сделав пару неуверенных шагов назад.
В голове всё еще гудело и, кажется, я набил себе шишку, но это все чепуха по сравнению с тем, что приготовила мне Бонни. Уверен, сейчас она заставит меня сделать какую-нибудь нелепость. Так что…
- Меня зовут Фрэнк и я рад знакомству! – отсалютовав тебе в знак торжественного приветствия, я спешу сказать еще пару слов, прежде чем за дело возьмется разъяренная, как тысяча чертей, Бонита. – Я буду искать встречи с тобой, юная дева! – как-то уж слишком старомодно выразился я. – И возможно когда-нибудь
- 出ていけ! - вмешалась в  мой монолог всё та же злополучная бабка, которая никак не могла уняться и отправиться обратно в свою лачугу. Говорила она явную непристойность, да так, что у меня отшибло всякое желание иметь с ней хоть какое-то дело, что я буду вынужден сделать, если не уйду сейчас, под её пристальным взором, иначе она уже грозилась выползти из окна, по типу волосатой девчонки из «Звонка».
- Эта встреча может настать быстрее, чем ты думаешь! – напоследок сообщаю я тебе и спешу исчезнуть за поворотом, уже слыша коварный голосок Бониты, твердящий о том, что я должен сделать для нее несколько вещей, а именно… перед глазами мелькает трехметровый список унизительных донельзя занятий, которыми эта паршивка хочет отыграться за те несколько секунд вольности, которые я позволил себе, целуя тебя. 
И всё же, это было чудное знакомство. Я ни о чём не жалею, а ты?

Отредактировано Frankie (2012-05-19 15:32:16)

+1

52

Мне так хотелось увидеть еще раз твою веселую беззаботную улыбку, услышать твой нежный голос и снова почувствовать себя живой. Мне хватает всего лишь одной искры твоего взгляда, чтобы самой загореться энергией и радостью. Ты знаешь, что я уже давно искренне не смеялась? И все благодаря тебе. Ты словно ангел, который пришел из ниоткуда и даровал мне освобождение. Многим этого не понять, ты сочтешь это глупостью, но я буду еще долго вспоминать каждое твое прикосновение. В моих мечтах тебя не будет, ведь ты видение, что исчезает, стоит только немного приоткрыть глаза.
Ты мне говоришь, что ты всего лишь парень. Но я-то знаю, что уж точно не простой смертный. Весь этот день я посвящу разгадыванию твоей маленькой загадки. Но это будет гораздо позже, ведь каждое мгновение рядом с тобой для меня словно вечность. Если ты присмотришься, то, вероятно, не узнаешь меня. Ведь те оковы хладнокровности пали перед твоими чарами, но я не сражена, а освобождена. В глазах моих горят веселые искорки детской радости и задора. В них можно увидеть маленькую добродушную девочку, которая любит весь мир, ведь он ей совсем не причинил зла. Тебе будет доступен этот взгляд лишь на пару секунд, ведь реальность никого из нас не пощадила. Она успела поиметь каждого, кто, по ее мнению, слишком доволен своей жизнью. Но это все зло не сможет нам помешать.
- Астрид, - вырывается звонким женским голосом. Странно чувствовать себя на свои семнадцать лет. А сколько ты уже топчешь этот мир, Фрэнк? Тебе никто не говорил, что у тебя очень созвучное имя? Оно очень тебе идет… особенно твоим светлым глазам. Когда-нибудь кто-то сочинит песню с участием твоего имени. Надеюсь, она также будет тебе подходить.
Я так к тебе и не спустилась. Зачем рушить такую красивую картину лишней спешкой и сантиментами? Ты же все равно обещал вернуться. И я буду ждать. Недолго, правда, но буду. Как ждут обещанного подарка от родителей. Ты знаешь, что они очень часто забывают про обещания, данные детям? Вот и я уверена, что ты меня забудешь. У тебя определенно есть та, к которой ты всегда возвращаешься, что бы ни случилось. Но я все равно буду рада, если ты заглянешь ко мне на чашечку чая.
- Очень надеюсь, что ты не забудешь дорогу, - бросаю я тебе вслед под аккомпанемент ругающейся старушки. Интересно, ты услышал?
Я еще долго сидела на том углу и смотрела вдаль. Мне уже так давно не было настолько спокойно и хорошо. Ветер приятно обдувал горящие от жары щеки, а я медленно играла пальцами по воображаемому пианино на бетоне. Это была медленная и немного грустная мелодия, которую я когда-то услышала в парке. Обязательно позвони мне, парень, любящий прыгать с крыш. Через год, два, но не забудь отыскать мой номер и снова свести наши судьбы на парочку минут. Может тогда нам и удастся поговорить?
Я снова легла на теплый бетон и устремила взгляд на облака, когда в голове раздался злой голос Вена.
«Ты чуть не затопила соседей!»
И снова крышу огласил звонкий нежный смех.
Я тебя не забуду.

Конец отыгрыша.

Отредактировано Астрид Кэйнер (2012-06-15 23:23:18)

+1

53

Действующие лица: Астрид Кэйнер, Cyr.
Место: первая сцена происходит в темном переулке.
Время: середина июля, 2013 год.
Сюжет: возвращаясь ночью с очередного рабочего дня, Астрид услышала шорох позади из небольшого переулка. И все бы ничего, но это была далеко не мышь...

0

54

Это был тяжелый день. Нет, это был просто ад. Дело о разводе одной семейной пары переросло в сплошной геморрой, затянувшийся на месяцы. Кто бы мог подумать, что бывают люди, которые не могут поделить столовый сервиз! Настолько алчных и невежественно мелочных существ Астрид еще не встречала. С каждым новым контрактом бывшие супруги внезапно хотели забрать часть у другого. Да еще и адвокат противоположной стороны – тот еще засранец, которому такие разборки даже нравятся. Нет, конечно, им платят за часы работы, но Кэйнер все-таки любила интересные и запутанные дела, нежели занудное топтание на одном месте. Как говорил один работяга, «если платят – надо терпеть». Но, к несчастью аристократки, у этих жлобов были полные набитые кошельки и еще несколько загородных вилл, над которыми споры еще даже не начинались. На первой встрече индиго спросила клиента (да, ей, благо, попался менее истеричный из тех двоих), почему они расстались. И, как оказалось, оба постоянно изменили, потом узнали об изменах друг друга и решили со скандалом развестись, тыча пальцем в бывшего родного человека, мол, это все из-за него/нее. Как же все это раздражало индиго.
- Миссис Стоун, ваш муж согласился уступить вам виллу в Париже с учетом того, что тамошняя прислуга уйдет работать к нему. Учитывая все недомолвки, мы решили пойти на множество компромиссов, и вот наше предложение.
Со всей деликатностью Астрид протянула документ через стол собеседнику. Тонкая, но при этом прочная бумага легкого цвета птичьего молока, которая облагораживала любые чернила, что уже говорить о лучших. Перечитав контракт, адвокат было шепнул согласие клиентке, но зато индиго уже успела уловить истеричные нотки в ее глазах.
- Хочешь забрать Элиота?! Да как ты смеешь! И  виллу в Париже я тебе не отдам! Там живет моя подруга, которая часто приезжала к нам в Англию!
- ТЫ же с ним ни разу не… О Боже, тогда я заберу у тебя еще и тот хрустальный сервиз с алмазной крошкой! Ты не достойна этого чуда!
И снова разборки, крики, истерики и перетаскивания одеяла. Кэйнер удавалось еще скрывать эмоции по типу «Бля, как же вы все уже достали! Переспите уже разок и разведитесь наконец!», когда ее соперник, напротив, не скрывал своей лукавой усмешки, устремленной в пустоту, но определенно обращенной к себе самому.
Через час часы пробили восемь, и сторонам пришлось разойтись, перенеся переговоры назавтра. Но отдыхать было еще рано. Завтра утром у аристократки было заседание суда по делу убийства в одном из местных казино. А к нему нужно было еще подготовиться. А это - рассортировка бумаг, написание убедительной речи, которые отобрали у девушки еще четыре часа. Позвонив Клариссе и предупредив о ночном приходе, уставшая и не в меру злая Астрид  взяла сумку и потопала домой. А теперь еще одна подробность: на десятисантиметровой шпильке, в узкой юбке, девушка уверенно шла по темным улицам ночного города. Ноги начинали немного ныть, и индиго уже хотела снять с себя оковы деловитости и убежать побыстрее домой, в теплую постель, но район был достаточно элитным, дабы забыть об этой затее.
«Если эта сучка Стоун еще раз закатит истерику, опираясь на свою подругу из Парижа, я лично сверну этой курице шею!»
До дома оставалась еще половина пути, когда Астрид услышала позади странный шорох, больше напоминающий крадущуюся походку. Не подав виду, девушка насторожилась, пытаясь по звуку определить местоположение раздражителя и надеясь, что врагом окажется маленькая мышь из переулка.

+2

55

Алистар

Вечер для Алистара еще с самого детства был чем-то незабываемо теплым и родным. Именно вечером особенно хотелось жить, делать что-то незабываемое и невероятное, совершать подвиги, сжимать в объятиях любимую девушку и ходить в гости к родителям. Именно вечером, на грани, когда обжигающе горячий бок солнца практически скрылся за горизонтом, окрашивая небо в кроваво-красный и светло-фиолетовый, приходили самые гениальные и неожиданные мысли. Именно в этот момент невероятно хотелось жить. И когда парень впервые почувствовал, что начинает меняться, становясь тварью, зависящей от ночной тьмы, он испугался, отчаялся, но не пожалел. Ведь теперь ему были доступны все оттенки ночи, ее запах прохлады и скрытой, тайной, невероятно притягательной опасности, ощущение, когда звезды застилает дождевая туча, и все вокруг погружается в слепую тьму… Оно было незабываемым. Раньше – пугало, теперь же заставляло трепетать в ожидании чего-то невероятного, захватывающего дух и уносящего в невероятный мир ночи.
В этот вечер Ал задумчиво ковырялся в разобранном радио, отобранном недавно у Джона, который собирался отнести сломанный прибор на свалку. Уже который день чудо научной деятельности прошлого века не хотело работать, упорно оставаясь немым и глухим к мольбам и ругательствам вампира. А недавно пришедшая откуда-то Кир, задумчиво осмотрев копошащегося в детальках сахара, махнула рукой и ушла пить пиво в комнату. Правда, после получаса выслушивания ругательств парня все-таки не выдержала, вернулась обратно и после недолгого выяснения «кто в доме главный» буквально пинком отправила на лестничную клетку с напутствием «погуляй, развейся, потом придешь, и с новыми силами ругаться будешь».
- Блин, как всегда, - Алистар рассеянно покачал головой, потом усмехнулся – все-таки «попечитель» ему попался невероятный. При всех недостатках своенравного, быстро меняющего настроение и не в меру жестокого иногда перевертыша, тот прекрасно понимал вампира и абсолютно всегда поддерживал. Конечно, на свой манер, не гладя по головке и не упрашивая, как родители в детстве, «скушать еще одну ложечку за маму», а жестоко и резко, пинками и затрещинами, если надо. Но в большинстве случаев – смеясь, похлопывая по спине и давая понять, что это действительно надо. И Ал был благодарен Кир за то, что она не тряслась над ним, не опекала и не следила за каждым шагом. Им обоим было достаточно того, что они чувствовали – жизни друг друга ничего не угрожает. А если и угрожает… что же, каждый из них будет где-нибудь поблизости, чтобы помочь в самый решительный момент. А большего и не надо – абсолютное доверие, свобода действий и иногда полезные напутствия. Да и сам низший любил дать маэстро подзатыльник и «объяснить тему», а потом распить вместе бутылку виски. Потому что так было по-настоящему правильно. И обоих устраивало.
Сейчас на улице было именно то время, когда вечер плавно переходит в ночь, но люди еще не успели разойтись по домам и устроиться в уютных кроватях до завтрашнего утра. Поэтому редкие встречи с представителями расы, к которой когда-то принадлежал и сам Алистар, происходили довольно часто. Встреченные девушки довольно улыбались, когда видели его взъерошенную шевелюру, парни недовольно косились, но не предпринимали каких-то попыток влезть с вампиром в пьяную драку – все это благодаря «защитной реакции» в виде пресловутого вампирьего очарования.
Ух ты, какая девушка! – Ал довольно облизнулся, наблюдая за уверенно куда-то направляющейся девушкой, одетой по-деловому, на удивительно высоком каблуке. – Не убежит, - парень еще раз усмехнулся и скользнул следом в какую-то подворотню. В последний момент умудрился наступить на непонятно откуда взявшийся там пакет, чуть не выругался, но вовремя замер и зажал себе рукой рот. А потом плюнул на все и быстро зашагал, в момент преодолевая разделяющее их расстояние.
- Добрый вечер, леди, - надежно обнял за талию, притягивая к себе и давая попасть под влияние сильнейшего внушения на ментальном уровне, которым только может обладать представитель какой-либо расы, - очарования вампиров. – И почему же Вы гуляете так поздно вечером совершенно одна? – Ал осторожно, легкими касаниями, провел кончиком языка по шее девушки и довольно усмехнулся. Убивать ее или просто пить кровь он не собирался – в планах было всего лишь поиграть, а потом удалиться, оставшись в памяти как неудавшийся совратитель. Ничего более.
А от нее вкусно пахнет. Интересно, какие это духи? – парень довольно потянул носом и усмехнулся собственным мыслям.

Отредактировано Cyr (2012-06-17 12:50:18)

+1

56

Темная улица в европейском районе города, прохладный ветерок, обдувающий горячую кожу. Приглушенный шум транспорта, раздававшийся где-то издалека, шуршание деревьев в соседнем парке и громкий отчетливый стук каблуков по асфальту. Словно метроном, Астрид играла в вечерней симфонии города свою неповторимую партию. При этом еще один фальшивый звук заставил руку легонько напрячься, когда Кэйнер напрягла слух до максимума, услышав приближающиеся шаги.
Скорее всего, это был высокий худощавый парень, нежели несколько амбалов. На протяжении многолетних походов на ночные вылазки девушка отлично научилась различать приблизительные параметры людей, чьи шаги слышала. Женский шаг - немного нежное касание дороги, больше похожий на отскакивание паралонового мяча от земли. При этом звонкость и отдача звука зависела от веса. Мужчины же ходили более «тяжело». А точнее, звук менее частый – ведь мужской шаг гораздо длиннее женского. При этом они каются всей ступней земли, когда девушки часто не наступают на пятку, предпочитая делать шаг сначала внешней стороной ступни, плавно переходя на носок. И ширину между стопами делают как можно меньше. Парни же наоборот – стараются занять как можно большую площадь при ходьбе, демонстрируя свою силу и мощь. Анализировать походку различных полов можно еще долго, но суть останется той же: аристократка услышала отчетливые шаги худощавого человека предположительно мужского пола.
Стараясь удержать расстояние под контролем, Астрид  пыталась вспомнить все содержимое сумки, дабы по возможности использовать что-нибудь как оружие. Паранойя? Возможно, но приближающуюся опасность многие люди чувствуют с пеленок. И Кэйнер была одной из них. Припомнив, что кроме ключей у нее в сумке ничего острого нет, индиго еще больше разозлилась, чем испугалась. Когда девушка долгое время не спит и держит весь негатив в себе, достаточно одной искры для взрыва. А учитывая весь негатив за последний месяц и событие сегодняшнего дня, аристократка меньше всего хотела этого же неконтролируемого бума злости.
«Шаги участились… Бля, кто бы ты ни был, если ты ко мне, то пиздец свалится на твою голову, приятель…»
- Добрый вечер, леди, - промолвил тихий, но настойчивый мужской голос позади. При этом холодные руки приобняли Кэйнер за талию и настойчиво потянули к себе.
«Ах ты ж ублюдо…..»
Мысленный поток девушки прервался. На секунду вся злость занемела. Тело расслабилось, и Астрид попросту прилипла к телу незнакомца, запрокинув голову ему на плечо. Сумка ненароком выпала из рук, колени дрогнули, а руки невольно начали тянуться к пояснице нападавшего.
– И почему же Вы гуляете так поздно вечером совершенно одна? – продолжил парень сладким голосом. Астрид закрыла глаза от внезапного возбуждения, а в это время легкое касание языка к нежной шее заставило индиго выдать легкий стон. Голова кружилась, аристократка повернулась лицом к незнакомцу и впилась губами в прохладную шею, после чего определенно останется след от засоса.
Тихонько постанывая, девушка рывком запустила руки под рубашку парня. Большие пальцы оказались на бедрах парня под штанами – когда ладони собирались подняться вверх по прессу. Громкое дыхание и выгнувшееся тело, которое напрягалось с каждой секундой все больше. Приоткрыв рот, Астрид вдохнула запах нападающего… и тут сила воли дала трещину способностям вампира. Глаза мгновенно прояснились, зубы сжались от злости, а ногти впились в кожу незнакомца. Резким рывком Кэйнер со всей силы перекинула нападавшего через себя, запустив в ближайшую кирпичную стену. При этом бросок сопровождался чуть ли не звериным рыком, полным злости и ненависти.
Завершив прием, индиго немного пошатнулась от недавнего помутнения, но быстро взяла себя в руки. Плюнув в сторону, девушка, сжав кулаки, пошла в сторону вампира. Глаза горели дьявольской злостью и желанием мести.
- Молись, щенок, - процедила она сквозь зубы, подходя все ближе к нападающему.

Отредактировано Астрид Кэйнер (2012-06-17 17:05:28)

+1

57

Алистар

Ал, как всегда, не рассчитал силу очарования, которое радостно вывалил на бедную девушку, так «удачно» пойманную в переулке с единственным фонарем, и то, работающем с перебоями, отчего сложилось стойкое ощущение, что парочка находится в театре теней. Вампир, все еще молодой и неопытный, потому что учить его было точно некому, никак не мог правильно определить, как действует его «врожденная» способность, и каждый раз благодарил всех богов, что у него не проснулась еще и клановая способность – вот в чем, в чем, а в магии он не разбирался от слова «вообще», а просить Кир было как-то неловко. Да и не работала с ней почему-то оная способность вообще, что удивляло еще больше. А на заданный когда-то неосторожный вопрос «почему?» перевертыш ответил «иди ты» и ушел сам, гордо задрав подбородок и довольно усмехаясь. После этого парень, удачно махнув рукой, посчитал, что «так и надо», а учиться надо методом проб и ошибок.
А сейчас слишком сильно. Блин, да как же эту дрянь регулировать-то? – Алистар рассеянно обнял девушку за талию, мысленно отмечая, что на шее останется красный след, и даже регенерация не поможет – маэстро все равно вычислит и посмеется. Вернее, будет еще неделю подкалывать и загонять в краску, что вампиру в ее исполнении, почему-то, даже нравилось. – Хоть бы инструкцию какую найти для этого треклятого очарования, что ли… А то ведь сам пострадаю когда-нибудь.
Не то, чтобы происходящее парню не нравилось, нет, даже наоборот – тепло человеческого тела, нормального, а не как у метаморфа, было не в меру приятным, да и чужое дыхание на собственной коже доставляло удовольствие. Просто мысли о том, что где-то там, далеко в Англии, живет самая дорогая и любимая, не давали полностью расслабиться – совесть потом заест, зараза такая. Но в какой-то момент Ал на все плюнул и даже зажмурился, предоставляя «жертве» полную свободу и… отключая собственное очарование.
Упс…
Полет через не в меру сильную девушку в ближайшую стену сопровождался постным выражением лица и тяжелым вздохом. Вопросом «ну почему опять?!» Алистар даже не задавался, и так понимая, что ему постоянно так «везет», а с собственной судьбой уже, как говорится, не поспоришь. И все-таки было ужасно обидно, что так и не научился контролировать себя полностью, а не только поверхностно, попутно умудряясь вместо того, чтобы прирастить оторванную «доброжелателями» руку, чуть ли не перекрывать кровоток к ногам. Да, и такое тоже было. Потому что техник-вампир никак не мог заставить себя выучить хотя бы биологию, оказавшуюся такой полезной.
- Леди, поверьте, я не хотел причинить Вам вреда… - задумчиво осмотрел уже приготовившуюся убивать всех вокруг девушку, еще раз тяжело вздохнул, пытаясь отлепиться от стены, в которую его так «удачно» вмуровали, потерпел поражение и все же решил добавить, чтобы хоть как-то себя обезопасить. – И я с Вами драться не собираюсь!
Ну блин. Вышел, называется, погулять. Кир! – Ал прекрасно знал, что перевертыш услышит и пафосно явится спасать собственного горе-подопечного. Только потом попадет ему дома, и от насмешек очередных отделаться тоже не представляется возможным. Но это лучше, чем служить грушей для битья какой-то незнакомой особе. – С моей-то удачей…

Кир (Рикки)

Рикки только-только устроилась на диване с взятой напрокат у Джона книгой и банкой пива рядом на полу, как в голове отчетливо прозвучал знакомый обреченный голос непутевого вампира, недавно выпнутого «погулять». Слов на выражение собственного мнения не хватило, остались одни эмоции, с которыми, собственно, перевертыш оторвался от нагретого места, заложил нужную страничку какой-то бумажкой и, кинув книгу на диван, ушел из квартиры, не забыв прихватить только что открытую банку пива.
Найти вампира не составило труда – далеко уйти тот не сподобился, да и след его отчетливо виднелся на пустых уже к этому времени улицах. Поэтому, когда девушка завернула за очередной угол, она узрела находящегося практически в стене Алистара, обреченно смотрящего на… очень знакомую особу.
- О, какая встреча, Астрид! – метаморф усмехнулся, подходя к парню и рывком вытаскивая его из кирпичного плена, после чего отряхнул и толкнул в сторону выхода из переулка, молча намекая на то, что не стоит зарабатывать неприятности на собственную пятую точку, а лучше валить отсюда куда подальше. – Давно не виделись. Как поживаешь? А с тобой, засранец, я еще поговорю.

Looks like

Девушка примерно 20-ти с лишним лет, с нордическими чертами лица и ярко-зелеными глазами, с короткими торчащими ежиком волосами цвета воронова крыла. Одета в мужскую рубашку с подкатанными рукавами, короткие джинсовые шорты и простенькие белые тряпичные кеды на прямой шнуровке. На шее - неизменный кельтский крест.

Отредактировано Cyr (2012-06-17 13:44:20)

+1

58

Вам доводилось смотреть фильмы ужасов? Почти в каждой кинопленке присутствует момент, когда маньяк, или какой-то одержимый демон, или жертва, решившая отомстить, смотрит в экран своим дьявольски страшным взглядом. И всему залу сразу становится ясно, что любой на пути этого человека или существа будет повержен по высшему классу. Включая нечеловеческие муки и длительное расчленение. Смотря на сложившуюся ситуацию, можно было сразу предположить, что это одна из таких сцен. Тонкой кистью Астрид одним движением убрала волосы назад, освобождая немного потный лоб. Сжав кулаки, девушка медленно направлялась к вампиру, который и так уже был впечатан в стену и понял свою ошибку, судя по невнятным речам.
Кэйнер же было глубоко наплевать на оправдания. Она была из тех людей, которые ненавидят особей, сначала делающих, а потом только включающих голову. Им нужно преподавать уроки дисциплины, вправлять все шурупы на место и показывать их ничтожность. Аристократке очень хотелось сейчас же заехать шпилькой в милую ямочку под горлом парня, не жалея туфель, но, увы, обтягивающая юбка не даст ей такой возможности. А значит, можно просто придушить вампиреныша, соорудив ему временную могилу в стене. Дойдя до незнакомца, Астрид рывком схватила шею парня и начала его душить, еще больше впечатывая в стену. Был бы это простой человек – она бы давно уже его убила, оставив по себе звание демона. Светлое лицо, обрамленное черными локонами, и ярко-зеленые глаза, которые отдавали холодом и невероятной жестокостью. При этом на лице не было ни единой эмоции или затронутой морщинки, словно индиго одела маску. Но, к своему удивлению, Кэйнер не собиралась убить незнакомца, а желала просто отомстить ему. Причем не только за нападение, но и за все беды и несчастья за последние месяцы. Парень попал… ему попросту не повезло… бывает.
Но девушка не успела сломать шейный позвонок. Услышав едва слышный шорох, она отпустила вампира, осознав, что за парнем пришла его «мамочка» или кто-то другой, но явно не помощник для нее самой. Отойдя от стены в сторону сумки, аристократка увидела незнакомую молодую девушку. Высокая, немного бледная, с короткими волосами цвета «индиго», крайне не женственного характера. Косо проследив за ней взглядом, Кэйнер заметила очень знакомый кельтский крестик на груди, висевший на шее незнакомки поверх мужской рубашки.
- О, какая встреча, Астрид! – прервала она возникшую тишину, при этом таким искренним тоном, что девушка аж сама опешила.
Не замечая убегающего вампира, она попыталась приглядеться к невраждебной гостье, но в памяти ничего не всплывало. Только вышеупомянутый аксессуар на груди вызывал воспоминания двухлетней давности…
- Мы знакомы? – немного удивленно и вызывающе спросила аристократка, подбирая свою сумку, стоящую рядом.

+1

59

Ал, хвала его догадливости, убрался восвояси очень оперативно – только след в пыли возле обломков стены остался. За два года Астрид явно стала намного сильнее, раз смогла одним несчастным вампиром разнести такое количество кирпича и бетона, да еще и не запыхаться. Только зубы стискивает и глазами молнии мечет не хуже самого Зевса. Видно, сахар действительно что-то ну совсем за рамки выходящее сотворил, раз сумел довести девушку до такой кондиции «готовности» нервного срыва. Правда, тут могли быть и другие факторы, судя по неровно застегнутой блузке и растрепанной прическе, а еще по выроненной сумке, явно не очень-то дешевой. Но чем гадать, лучше спросить напрямую – шансов получить ответ будет намного больше.
Стоп. Как это, она нас не помнит, что ли?! – Рикки внутренне округлила глаза и чуть не отвесила челюсть. Кажется, возмущения было выше крыши, хоть и пыталась это старшая личность скрыть. Раньше ее узнавали все, с кем перевертышу доводилась общаться.
Она – человек, Рик, ау! Земля на связи, - Элли усмехнулась и помахала перед сестрой ладонью, мол, опомнись, даже если бы она хотела, не узнала бы. Метаморф – он на то и метаморф, чтобы постоянно меняться, плавиться, перетекать, как разогретый пластилин. Именно эта раса больше всего подходила под такое описание – благоприятная обстановка позволяла вылепить из невзрачного куска материала нечто, что могло захватить дух. Любой образ, любую маску, любое живое существо… на один раз. Дольше задержать чей-то образ не получалось – второй раз он уже будет изменен до неузнаваемости, хоть и останется таким же.
Черт, я идиот.
Ты только что это поняла? Ну-ну, - Карл ехидно усмехнулся и, не дав сестре ответить, удалился в глубины сознания. Девушке оставалось только возмущенно фыркнуть и вернуться в реальный мир.
- Конечно знакомы! – на губах расцвела благожелательная улыбка, а сама Рикки медленно прошествовала из тени под свет работающего сейчас фонаря, давая себя рассмотреть и разводя руками, мол, какое несчастье, что ты меня, дорогая, не помнишь. – Помнишь лето прошлого года? Как раз после Катастрофы, - глаза еле заметно прищурились, в них плясали зеленые веселые искорки, да и весь перевертыш сейчас был примером нехитрого, почти что детского, веселья. Что может быть интереснее напоминания кому-то о делах прошедших? – Ты тогда еще была очень маленькая, озлобленная… смешная, - подошла практически вплотную, аккуратно взяла двумя пальцами за подбородок, поднимая ее лицо и внимательно глядя в зеленые глаза. Нет, эта девочка изменилась – выросла, приобрела какие-то другие черты настоящего взрослого человека. Теперь она не будет скалиться, подобно волчонку, а покажет силу хищника, в которого успела превратиться. И ребенку Изнанки это нравилось до невероятного, очень сильно хотелось посмотреть, что же может эта девушка, насколько она поднялась по сравнению с собой-ребенком. – Можешь звать меня Рикки, - и отпустила, отходя на шаг, осматривая, признавая в стоящем перед ней человеке взрослую женщину. – Ну как? Вспомнила?
Нет, я не собираюсь разводить с ней полемику и пытаться понять, насколько она изменилась!
Мда. Ты сама веришь в то, что говоришь?
Карл, чтоб тебя! Помолчи, не порти картину!
Самоубеждение… тщетно, детка.
Тьфу.
- Я не ожидала, признаться, тебя тут увидеть, - чуть заметно усмехнулась, проводя рукой по растрепавшимся волосам и быстрыми движениями приводя их в порядок. – Да еще и яростно душащую моего любимого сахара, - чуть слышный смешок. Нет, конечно, так Алу и надо,  нечего цепляться к кому попало, да еще и использовать на полную катушку собственное очарование, как вампир умеет. Самому метаморфу-то ничего, а вот окружающие страдают, и иногда это становится проблемой. – Ты изменилась, девочка… И мне это определенно нравится!

+1

60

После минутной паузы, которая сопровождалась недовольным лицом собеседницы, незнакомка в итоге развела руки и выдала, мол, естественно, чем вызвала у аристократки еще большее удивление. Будучи индиго, Астрид не привыкла к таким конфузным недомолвкам. Запоминая каждую мельчайшую деталь, она не могла забыть встречу с человеком. И именно это вызывало у нее недоверие. Хотя, аристократка была уверена, что незнакомка не врет. Как-никак, но чтение эмоций по лицу преподавалось на последнем курсе Тодая. Роясь в памяти и ничего так и не найдя, Кэйнер немного разозлилась. Скрестив руки на груди, девушка произнесла немного провокационную фразу:
- Раз так, то освежи мою память.
– Помнишь лето прошлого года? Как раз после Катастрофы, - с легким смешком ответила «знакомка», выходя на свет, будто это что-то изменит.
Глаза индиго сразу немного округлились. Сузив круг поиска, необходимая загвоздка принесла свои плоды. Она вспомнила девушку-метаморфа. С таким же характером, с той же походкой… и тем же взглядом… сердце забилось немного чаще. Астрид не верила своим ушам, что судьба все же снова свела их вместе.
Не двигаясь с места, Кэйнер наблюдала за движениями незнакомки, тем самым находя все больше схожести.
– Ты тогда еще была очень маленькая, озлобленная… смешная, - незнакомка аккуратно взяла аристократку за подбородок и взглянула в ее ярко-зеленые глаза.
«Точно… это ты…» - легкая добрая улыбка, полная дружелюбия, озарила лицо индиго.
- Рик… ну да. Как же я могла забыть то кровавое месиво, что ты устроила? – с легкой усмешкой Астрид хотела было обнять знакомую, но решила сдержаться. Для этого еще будет время.
- Сахар? Рикки, тебе нужно научить этого оболтуса пользоваться своими способностями.
Заметив криво застегнутую блузку, Астрид без единого намека на смущение двумя движениями руки исправила положение и снова зачесала назад волосы рукой. Кэйнер хотела пообщаться со знакомой, наконец-то закончить былую беседу. Она чувствовала, что они определенно поладят, особенно сейчас. А после коронной фразы метаморфа самоуверенно улыбнулась и дружелюбно добавила:
- Хочешь выпить? Заодно и свой новый дом покажу.
Дождавшись ответа, девушка быстро посмотрела в экран телефона на наличие сообщений, спрятала его и направилась в сторону дома.
- Рада тебя видеть. Как поживаешь? – аристократка немного несдержанно для себя самой хотела поскорее начать беседу. При этом внутри проснулась маленькая рыжая девочка, которая не появлялась уже около полугода. Несмотря на недолгое знакомство, Астрид шестым чувством ощущала, что метаморф ей не враг. Нет, скорее это тот человек, который поможет ей в трудную минуту. Чувствовать подобное было странно, но индиго не обращала на это внимание. К Рик она относилась… как к подруге, точнее к человеку, который только-только собирается войти в твою жизнь и плотно укрепить свои позиции там. У девушки давно не было подруг. Не считая Вена и Клариссы, Кэйнер редко заводила знакомства.
После еще одного перекрестка индиго резко остановилась и повернулась к девушке:
- Через метров пятьдесят будет мой дом. Там повышенная охрана, так что советую тебе принять вид…- Астрид на секунду задумалась, стараясь понятнее сформулировать мысль. – …девушки более занудного вида. Просто эта чертова охрана  умудряется проверять документы и лица каждого, кто, по их мнению, не соответствует их представлению об интеллигенции.
Договорив, Кэйнер сделала притворную гримасу, мол, как там все запущено, и выхватила телефон из сумки, дабы предупредить охранника о гостье.

+1


Вы здесь » Town of Legend » Флешбеки » Дело было вечером...(Астрид Кэйнер)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно