Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Флешбеки » Дневники воспоминаний. Первый. (Вилетта)


Дневники воспоминаний. Первый. (Вилетта)

Сообщений 61 страница 90 из 273

61

Пол шага... в небо
Действующие лица: Вилетта, Keitaro
Место действия: Амстердам, ночной клуб "liefhebben"
Время действия:  За полночь. 14 февраля, 1999 год.

На улице медленно кружится снег. Температура около минус пяти. В клубе уже полно людей, строгий фейс и дресс код. Вечеринка вип-класса. Только по приглашениям.

http://s55.radikal.ru/i148/0910/f9/b2191fb27329.jpg

0

62

...Вилетту разбудил телефон. Было около восьми часов вечера.
- Алло... все-таки найдя телефон, сонно ответила.
- Привет... это Лецхи... мы вчера познакомились.
Вчера и правда она знакомилась с какой-то девушкой, даже, кажется, что-то с ней было интимного плана, но память напрочь, отказывалась выдавать больше информации.
- Привет. Что ты хотела?.. разговаривать не очень хотелось, но раз взяла трубку то...
- У меня есть предложение. Не хочешь пойти сегодня со мной. Есть два пригласительных.
- Во сколько и где?
- В новом клубе "liefhebben". Сегодня открытие, будет много знаменитостей и просто богатых людей... да и праздник. Я заеду в 11?
- Праздник? Аааа, день Валентина... хорошо. Буду ждать.
И положила трубку. Времени было мало, а подготовиться нужно было конкретно...

...В клуб их пропустили без проблем и, самое приятное, без очереди. Лецхи оказалась очень милой и красивой, а главное приятной особой. Вкус Ви как всегда был безупречным. И чутье, кстати тоже. Клуб был оформлен в черно-красны тонах - фейри оделась как раз в тонн. Черные длинные ботфорты, коротенькое красненькое платьице с вызывающим декольте - еще чуть-чуть и Ви выглядела бы вульгарно, но тонкое чутье всегда помогало увидеть ту грань, за которую нельзя было переступать. Вызывающе яркий макияж, эффектный "беспорядок" на голове. Вилетта была неотразима, впрочем, как и всегда.
Мужчины, женщины - все замечали ее. Кто восхищался, кто просто завидовал.
Время летело быстро. Многие подходили к столику с девушками, и не продержавшись и минуты - уходили прочь. Бокал за бокалом... мартини великолепно справлялось со своей обязанностью - напоить и заставить веселится. Они танцевали, потом пили, потом опять танцевали...
Вот наступил момент, когда крышу снесло напрочь - объявили конкурс на самый эротический танец. Вышли две девушки. Ви была одной из них. Первой танцевала высокая, длинноногая блондинка. Она кружилась на шесте, а потом дело дошло и до стриптиза. Вилетта лишь скривилась. Она решила, что эротический танец можно станцевать и не раздеваясь.
И как всегда, она это доказала. Попросив медленную, мелодичную музыку, Ви показала, как нужно танцевать у шеста. Парни просто затаила дыхание. Она не сняла ни одной вещи, но зал все-равно присудил победу фейри.
После этого конкурса за их столик подсел один из тех богатеньких нагленьких мажориков. Он вначале пытался "обольстить", потом купить, а когда понял, что ничего не выходит, то взять силой.
Парень схватил Ви за руку и повел в вип-зону. Лецхи в этот момент за столиком не было. Никто из охраны даже не пошевелился, этот мажорик был ни кем иным, как сыном хозяина заведения. Вилетта давно пообещала себе, что не позволит никому пользоваться собой, а сейчас она почти ничего не могла, только вырывалась, ей стало немного страшно.

Отредактировано Вилетта (2009-10-25 00:44:48)

0

63

Возле клуба, который сегодня явно был в центре внимания, и не только жителей Амстердама, остановился очередной лимузин, но почему-то именно этот лимузин вызвал наибольший восторг у стоящей перед клубом толпы. Эта махина действительно поражала своими размерами, великолепием и белоснежностью, чем в основном и приковывала взгляды. К двери только что остановившегося лимузина подлетел консьерж, но уже после того как оттуда вылез парень одетый во всё белое – безобразно надетую и наполовину расстегнутую рубашку, свисающий пиджак, перчатки, брюки и туфли, а его обжигающе красные волосы, смотрелись на фоне этой одежды будто кровь на снегу, что выглядело, конечно же, довольно эффектно. Демон кивнул консьержу, мол, и без тебя справимся и огляделся. На его смотрело такое скопление зевак, что казалось, он был единственным, на что в этом мире можно было поглядеть. Обведя всех хладнокровным взглядом, Кеи как будто про что-то вспомнил и, протянув руку, помог вылезти из лимузина прекрасной девушке, которая светилась не меньше чем он сам, в ослепляющее белом платье. Кеитаро взял девушку за руку, и они вместе направились к входу в клуб. С фейсконтролем проблем не возникло, ещё бы, ведь девушка, что шла рядом, была дочерью какой-то важной местной шишки, но вот какой именно Кеи не помнил. Да это, в общем-то, ему помнить было не обязательно, ведь у девушки было действительно красивое тело, а положение её папаши в обществе, открывало для него многие двери, а большего демону не нужно было. Сама же девушка считала, что демон по уши в неё влюблён и отвечала ему тем же, так что, сама того не подозревая, она стала всего лишь очередной игрушкой Кеитаро.
  Они явно были не первыми, кто приехал в клуб, так как там уже было полно народу, но, несмотря на это, было довольно просторно, так что чувства неудобства небыло. Что же касается гостей, то от одного взгляда на эту кучку великолепия начинало подташнивать.
Пара проследовала к столику забронированному специально для них. Девушка заказала какой-то коктейль, а Кеитаро фруктовый сок, так как алкоголь он не очень любил, потому что знал более лучшие способы чтобы раскрасить вечер. После парочки бокалов девушке уже неплохо дало в голову, судя по тому что она начала нести, это было ещё более бредовее чем то что плёл её рот в трезвом состоянии. Почему-то у демона родилось резкое желание поскорее затащить её в постель, которое он успешно поборол и лишь протянул девушке руку, приглашая на танец, на что та, конечно же, согласилась.
  Этот вечер, легкая танцевальная музыка и чарующие движения, действительно кружили голову, правда, не до такой степени, чтобы терять рассудок, но с каждой секундой Кей ощущал все сильнее, что чувства берут вверх над разумом, от чего сдерживать свои желания становилось все труднее. Они пробыли на танцполе более получаса, но время тянулось незаметно, а танец затягивал все сильнее, становясь все более открытым и откровенным. Вдруг музыка начала стихать и в колонках прогремело объявление о начале конкурса на самый эротичный танец. В не трезвых глазах спутницы Кеитаро загорелся игривый огонек, и она хотела уже броситься на сцену, когда демон понял, что он хочет и может заполучить нечто большее, чем простое мельтешение задниц перед глазами, поэтому, легко обняв ее за талию, Кеи остановил девушку и, наклонившись к ее уху, сладким голосом прошептал:
- Ты сегодня настолько прекрасна, что полностью одурманила мой влюблённый разум, - выдержав небольшую паузу, демон заглянул ей в глаза и понял, что его лесть принесла еще больше плодов, чем он желал, - я хочу тебя, - тихонько закончил Кеитаро и, не выпуская девушку из объятий, направился с ней в сторону туалета. По дороге, парень стрельнул взглядом в сторону сцены, и на мгновение ему показалось, что он увидел там свою старую знакомую - ту девушку, которую Кеи встретил, стоящей на краю смерти, несколько лет назад и сейчас, как и тогда, она была в центре внимания. Но мгновение прошло и, поняв, что он обознался, Кеитаро завел свою спутницу в женский туалет и они вместе исчезли в первой кабинке, отдаваясь нахлынувшему порыву страсти.
  Демон вышел из туалета один, так как его спутница осталась там, чтобы привести свой внешний вид в порядок. Кеи не прочь был промочить горло, поэтому направился к барной стойке, но по дороге, он случайно зацепил какого-то парня плечом. Тот, кажется, домогался до какой-то девушки и уже перешел на силу. Кеитаро вежливо извинился и, хотел было уже идти дальше, когда с уст парня вылетело несколько оскорбительных ругательств в его сторону. Демон обернулся и впервые взглянул на девушку, что стояла рядом с этим наглецом. Лишь сейчас он понял, что тогда не обознался, это прекрасное личико, казалось, на всю жизнь отпечаталось в его памяти. Кеитаро посмотрел в её пьяные глаза, в них явно читался страх и надежда, как тогда, когда она повисла над пропастью. На секунду в сердце что-то юркнуло, а затем опять воцарило спокойствие. На лице появилась злобная улыбка, которой он одарил парня, а затем, сильно ударив ногой под колено, демон поставил его на колени.
- В следующий раз будешь следить за языком, - за этими словами последовал сильный удар кулаком, язвительный хруст и парень, истекая кровью, потерял сознания.
- Ты моя должница, уже во второй раз, - начал Кеи вытирая окровавленную перчатку о тело парня, а затем повернулся к девушке и смотря ей в глаза, мягким голосом продолжил, - если я не пробил ему череп, то у нас есть около десяти минут, пока эта обезьяна не очнулась, а это время я бы хотел провести танцуя с Вами, - демон протянул девушке руку и мягко улыбнулся.

Отредактировано Keitaro (2009-10-26 14:23:34)

+1

64

Единственная четкая мысль - "попала дорогуша". Все остальное смешалось, смазалось. Что делать?!? Как избежать этого унижения? Одно дело дарить себя, совсем другое, когда это делают без твоего согласия - противно и страшно, а самое главное - унизительно. Только не так! Ви уже давно не позволяла распоряжаться собой как вещью. Но сейчас у нее просто не было выбора...
... все случилось слишком быстро - злосчастный насильник, который не следил за своим языком, оказался на коленях, а потом и вовсе на полу. Подняв взгляд на "спасителя" Вилетта попыталась улыбнуться и замерла. Это был тот парень. Лет пять назад он ее спас от гибели и помог понять, как нужно жить. Сегодня он спас ее от унижения. "Ты мой ангел-хранитель?" После происшествия фейри немного протрезвела. Кеи – вспомнила те три буквы на купюре. Да, именно так звали парня. Человека, который спас ее уже дважды, парня, который сейчас приглашал ее на танец. Разве она могла отказаться? Конечно же, нет. Да она и не хотела отказывать.
- Кеи?.. то ли вопрос, то ли утверждение – не понятно. Спасибо. И улыбнулась, вкладывая все свое очарование в эту улыбку. Сжав в своей ручке предложенную ладонь, Ви потянула парня в центр танспола.
Положив ладони на плечи, Вилетта начала танцевать с Кеи. Музыка - ре-микс какой-то новомодной песенки, но для них будто играла иная музыка. Они медленно кружились в танце. Обязательно нужно было что-то сказать, хотя бы имя, но говорить не хотелось, поэтому, фейри закрыв глаза, положила голову на его плече, и погрузилась в себя. Что она сейчас делала? Благодарила? Нет, скорее просто наслаждалась… девушка знала – он помнит ее, а ведь это что-то же значит?..
Прошло несколько минут, внезапно, будто электрошоком пронзило все тело - Ви широко распахнула глаза и увидела, а возможно и почувствовала два очага ненависти. Первый - из туалета вышла роскошная барышня, которая так смотрела, будто Вилетта виновата во все смертны грехах, и поэтому требует срочного уничтожения, как вид. Второй - горе-насильник очнулся и подозвал охрану, видно понял, что один не справится.
- Мне, кажется, нам пора, или кому-то будет несладко. Ты же пришел не один? Прошептала на ушко парню. Освободившись от крепких объятий, Ви повела его в сторону выхода. Лишние проблемы ей сейчас не нужны были. Не хотелось портить вечер, поэтому использую врожденный дар очарования, девушка все же вывела Кеи на улицу. Никакие протесты не помогали – она была непреклонна.
Толпа перед входом уже более-менее рассосалась. Поэтому было намного спокойней и тише, чем в здании.
На улице было прохладно, а с неба летели пушистые снежинки. Вилетта подняла голову вверх и с изумлением наблюдала это чудо природы. Казалось, девушка забыла обо всем. Снег падал на ее оголенные плечи, волосы, ресницы... но она не обращала внимания. Полушубок остался в клубе, о нем девушка не переживала - Лецхи заберет. Лишний повод повидаться.

Отредактировано Вилетта (2009-10-27 10:36:02)

0

65

Этот танец... он заставлял дыхание незаметно прерываться, а разум и вовсе тонул во всем магическом не обыкновении происходящего. Демону показалось, что девушка унеслась куда-то далеко, куда-то в другой мир, в котором были свои краски, своя музыка, что сейчас и звучала в головах у танцующей пары, заставляя полностью отдать себя лишь этой волшебной мелодии. Душа парня рвалась ей вслед, а разум был непоколебим, но сегодня душа взяла вверх и, мягко прикрыв глаза, Кеи полностью отдался во власть этой чарующей мелодии и этой необычной девушке, которую он так трепетно обхватил руками, как бы пытаясь согреть и без того горячее пламя. «Всего несколько секунд...» - тихо шептала душа, не желая возвращаться в холодную реальность. Но тут, на смену обжигающе теплой, в вены, хлынула прежняя, студеная кровь и Кеи открыл глаза, в которых читались привычные хладнокровность и невозмутимость. Обведя взглядом зал, Кеитаро со злобной улыбкой стал наблюдать за парнем, который, наконец, оклемался и, измазанный в собственной крови, с явным недостатком зубов и искривленным носом, стал пытаться привлечь внимание охранников. Через несколько минут перед танцполом уже стояло штук шесть охранников, которые выискивали глазами обидчика. Но у кое-кого это сделать получилось быстрее. Это была подруга демона, которая только что вышла из уборной, а сейчас в недоумении замерла, пытаясь понять происходящее. Кеитаро перевёл взгляд с девушки на охранников, сейчас они волновали его побольше разгневанной барышни, но несмотря на это, шесть крепких пареньков вызвали на уста демона лишь самодовольную улыбку. Кеи выпустил девушку из объятий, и его волосы озарились ярким голубым светом, заряженные мощным потоком электричества. «Эх, сейчас повеселимся» - Кеитаро уже хотел было стянуть перчатку, (ему вдруг захотелось что-то подпалить, но костюмчик при этом портить не хотелось) когда почувствовал чьё-то горячее дыхание у своего уха и этот волшебный шепот… Демон хотел что-то возразить, но девушка казалась непреклонной, поэтому Кеи счёл разумным последовать за ней без возражений.
На улице было довольно холодно, но после душного зала этот прохладный воздух доставлял лишь удовольствие. Девушка остановилась – то ли задумалась, толи ждала чего-то, а демон чувствовал, что эту неловкую тишину надо нарушить, но тут дверь за спиной открылась и из неё показалась его бывшая спутница, которая буквально кипела от злости. Начался скандал… девушка в плотную подошла к Кеитаро и орала так, что казалось, что она хотела чтобы её слышал весь Амстердам, что же касается демона, то тот, лишь изредка на неё поглядывая, смотрел куда-то за пределы горизонта, по своему обыкновению о чём-то задумавшись и, конечно же, не слушая свою подружку, от чего та бесилась ещё сильнее. Наконец она приостановила свой словесный понос, вроде как ожидая от Кеитаро каких-то оправданий.
- Слушай ты не прочь если я на сегодняшнюю ночь украду твой лимузин? – спокойным голосом начал Кеи, с самодовольной улыбкой смотря ей в глаза, и не дожидаясь ответа сказал, как бы переспрашивая, - Нет? Вот и отлично. – Затем парень взял свою старую знакомую за руку и повёл в сторону лимузина, припаркованного неподалёку.
- Ты труп Кеитаро! Ты труп! – послышался позади истерический крик, девушка явно драла себе глотку, выкрикивая эти слова, - ты же знаешь, что от людей отца тебе никогда не спрятаться!
- Куда поедем? - демон открыл дверь лимузина, приглашая девушку внутрь.

0

66

Ночную тишину и спокойствие прервал истеричный крик. Его "девушка" просто не могла найти себе места. Она угрожала, истерила, орала, как ненормальная. Но Ви даже не заметила этого, ее так увлекли белые пушистые снежинки, которые падали с неба. Они, как тысяча белых ос, летели, кружились, жили своей кратковременной жизнью. Еще чуть-чуть - несколько секунд и все. Их самостоятельная жизнь закончится - они станут сугробом, лежащим на земле, а вскоре и совсем растают, умрут навсегда, не оставив и следа. "Я тоже снежинка? Я тоже когда-нибудь уйду, и никто не вспомнит? Как это все печально... а когда я уйду? Почему никто не знает?" В ее голове зарождалась паника, кажется, на нее уж слишком сегодня странно действовал алкоголь.
От этих мыслей ее оторвал Кеи. "куда поедем?.." мелькнуло в ее мыслях. "Опять то же самое. Он считает, что нашел себе игрушку на ночь. Не выйдет! Поедем... поедем..."
- Ко мне! садясь в лимузин, проговорила она и сказала шоферу адрес.
Вилетта не хотела опять знать, что беспомощна, она умела вертеть всеми, но иногда хотелось просто жить, не играть, а именно жить своей жизнью. Найти друга, любимого - одного-единственного, навсегда... но потом случался очередной поворот в ее жизни, и все летело коту под хвост.
Девушка посмотрела в окно и прошептала:
-Секунда на вдох... вся жизнь на выдохе. А что делать, когда воздух закончится? Она посмотрела в его глаза. Взгляд уже выглядел вполне трезвым. Вопрос предназначался ему, хоть и ответа не ожидалось. Она опять немного сжалась от его глаз, но они были именно тем глотком свежего воздуха, которого ей так не хватало.
- Будешь моим другом?.. я знаю, что должна тебе уже многое, можно сказать "обязана" жизнью, но я отплачу... В ее глаза блестели слезы. Извини... я не знаю, что со мной, я не плачу обычно никогда, и сейчас не хотела...
Девушка отвернулась к окну. "Что со мной?.. Тряпка! Возьми себя в руки!!! Не смей плакать..."
- У меня в жизни все хорошо, только не хватает... друга. Еще тише, почти шепотом, произнесла девушка.
За окном медленно умирали в серости города снежинки. Каждая по-своему великолепна и каждая похожа на другую. Так и живые существа - индивидуальны и в этом прекрасны, но и слишком похожи друг на друга... может именно поэтому и не хватает счастья в жизни? Ведь всем нужно одно и тоже, но каждый смотрит под своим ракурсом на это. Зачем, спрашивается, ей друг? Она жила великолепно и проживет еще долго, но эта пустота в сердце... Неужели оно требует что-то? Тепло другого сердца? Она сама не знала, фейри просто жила - материалистка, а сегодня внезапно захотелось чувствами... они ведь только мешают, но с ними куда приятней. Или это новый обман? Иллюзия? Сладка, манящая. "Почему настолько страшно быть одной? Кто ответит? Может, тот, кто очень похож? Кеи, ответишь? Спасешь опять? От мыслей, от себя самой?"

+1

67

Лисичка-Осень
Действующие лица: Вилетта, Yoseii Kinsyo
Место действия: центральный парк
Время действия: Около трех часов дня. Октябрь, 2007 год.

http://s52.radikal.ru/i138/0912/ab/984c3774a973.jpg

0

68

Осень... такая грустная пора, она заползает своими мягкими лапами прямо в душу и оставляет там волнующие нотки грусти. Иногда даже Ви ощущает ее легкое касание к своему сердечку. В такую пору, девушка становится чрезмерно чувствительной, наверное, даже перестает быть стервой. В эту осень фейри хотела одиночества, но разве наши желания всегда совпадают с возможностями? Ровно неделю назад к ней "пристал" очередной ухажер. К сожалению, отказаться от его заботы не вышло и вот уже ровно неделю она мучалась, ощущая, как ее просто пытаются подчинить, растворить в себе... но ведь девушка была сильной, ее не так-то просто "приручить".
Вилетта уже около часа ходила по парку и думала... думала... думала... и все не могла решить - как же ей уйти красиво. Так, что бы не обидеть... хотя, неправильно сказано - как уйти, что бы не поплатится своей чудесной шкуркой за это. Оставить при себе все свое и не сбегать в какую-нибудь Тьму-Таракань, что бы ее не разыскали случайно.
Ее легкое бардовое пальто подчеркивало талию. Высокие каблучки, сумочка. Девушка - гуляет... почему одна? А кто сказал, что она не спешит на всидание или может у нее парень - служит, потому и одна. Можно гадать до бесконечности, но вот до истины все равно не дойти одними лишь размышлениями.
"Ви, ты просто молодец!!!! Вот почему не можешь просто жить, как все? Зачем нужно обязательно влипать в истории??? Ну, почему он не мог оказаться просто кем-то. Обычным человеком? Нет же - его папочка оказался владельцем крупной компании и по совместительству - олигархом. Пф... бред... какой же это все бред! Ну что ж дорогая, плати за свои «прихоти на одну ночь»!"
Золотые листочки срывались с деревьев и кружились в неистовом танце. Шелест, словно музыка - тихая, почти неуловимая и волшебная. Девушка остановилась, вслушиваясь... ее взгляд скользнул по парку - остановился на лавочке, укрытой листвой. Ноги сами собой пошли в том направлении.
Шаг – новые аккорды в музыке… а сердце странно замирает, будто в предчувствии чего-то... чуда? Еще шаг... и еще... вот она все ближе и ближе...
Тише, сердечко, это всего лишь печальный сонат осени. Спи сердечко… спи…
Фейри смахнула с лавочки листочки и села на скамью. Взглядом стала «прощупывать» окружающее пространство, в поисках ТОГО САМОГО чуда.

0

69

Погружаясь в повседневную рутину, порой кажется, что начинаешь терять себя. Тогда уже и красочный листопад не кажется чем-то волшебным, в разноцветный ковер, покрывший землю, не вызывает восхищения. В такие дни кажется, что ты начинаешь терять самого себя. Хотя и очень редко, подобные дни случались и в жизни Йосеи. Когда уже не оставалось никаких желаний. Тогда она превращалась в лису, в свой истинный облик, который она использовала очень редко. Ведь будучи лисицей Йо забывала все, что не было связано непосредственно с ней. Оставалось только ее "я-лисица". Только даже при этом в ней оставались остатки человеческих чувств. Ведь однажды ее уже приручили.
Вот и сейчас лисица неспешно бежала по разноцветному ковру, наслаждаясь запахом прелых листьев и сырой земли. В моменты бытования в лисьем обличии она очень остро чувствовала природу и все, что находится рядом. Поэтому и наслаждалась веселым щебетанием птиц, ведь Йо была сыта, поэтому у нее не возникало кровожадных мыслей об этих болтушках. Наслаждалась шепотом листьев, который напоминал ей о тихом пении золотых пшеничных колосьев, которые когда-то были ее домом. Лиса просто бежала, не задумываясь ни о чем, не зная направления, ни следуя за запахами. Ведь зверю не нужны какие-то сложные мотивы, чтобы двигаться вперед и жить. Пусть даже когда-то домашнему зверю.
И вот, на пути у кицунэ возникло наглое создание. Сорока спокойно стояла посреди тропы, по которой бесшумно двигалась она, и даже не собиралась уступать дорогу. Йо никогда не любила сорок. Глупое, болтливое, самовлюбленное создание, у которого даже мясо невкусное. В общем, бесполезная тварь. Лисица ощерилась, сердито зашипев. Только тогда сорока вспомнила пищевую цепь, по принципу которой после столь неожиданной встречи, она уже не смогла бы красть блестюшки и болтать без умолку. Если только не поспешит скрыться. Быстрый и панический взмах крыльев. Удар лапой. Перья разлетаются во все стороны. Сорока отчаянно вереща прыгает куда-то, пытаясь взлететь. Лиса гонится за ней, воспринимая эту погоню как азартную игру. Только вот эта болтливая птица пропрыгивает под скамью, а затем взлетает. Йо же на полной скорости несется вперед, осознавая, что впереди чьи-то ноги. Именно ноги, а не лапы. А значит - опасность. Кицунэ пытается затормозить, но плотный ковер из листьев скользит вместе с ней, придавая ускорение.
Бум.
Кицунэ все-таки врезается в эти ноги. Секунда на то, чтобы прийти в себя. Тихое взвизгивание от страха. Несколько стремительных движений - и лиса уже сидит под кучей алых листьев, надеясь, что они скроют ее от того, в кого она врезалась. Все-таки двуногие опасны. Она давно в этом убедилась. Ну, большая часть из них опасна. Золотистые глазки осторожно пытаются осмотреть того, с кем ее столкнула судьба, а лапы напружинены, готовые к прыжку, белые клыки с угрозой блестят на солнце, давая понять, что лиса не даст себя в обиду.

0

70

Если это можно назвать "чудом", то уж весьма своеобразным. Что-то врезалось в ножки, Ви подпрыгнула с лавочки и испуганно вскрикнула. Больше ничего не происходило – лишь то, что коснулось ног, зашелестев листвой, скрылось где-то в листве за лавочкой. Девушка осторожно обошла лавку и попыталась быстро найти взглядом это чудо. Быстро не вышло - рыжий комочек ловко замаскировался в листиках, но фейри довольно долго жила в лесу, поэтому разыскать лисичку все-таки получилось.
Два испуганных глазика смотрели на Вилетту... нет, они были не так уж и испуганны, скорее насторожены. "Какая прелесть!" Лисичка, совершенно непонятно откуда взявшаяся, сидела и чего-то напряженно ждала. Может, того, что на нее нападут?
Сделала шаг, небольшой и какой-то неуверенный. "Это дикое животное. Нельзя его приручить... это не правильно, но можно же подружиться."
- Не бойся меня. Тихо сказала Ви. Ее природным очарованием было пропитано все вокруг. Голос успокаивал, убаюкивал инстинкт самосохранения.
Когда-то давно, еще в прошлой жизни с глейстги, она дружила с животными, все поражались, ведь разговаривать или понимать - не могла. Может, тогда она была еще ребенком природы? Теперь же изменилась... но вдруг сможет стать хоть на толику прежней?
Присела на корточки и попыталась подозвать.
- Подойдешь? Я не причиню тебе зла... голос, словно музыка.
Вилетта улыбалась своей солнечной улыбкой, движения были медленными и плавными. Девушка ждала, и больше не двигалась.

0

71

Золотые глаза внимательно следят за каждым движением, которое делает это двуногое существо. Ведь лиса готова к любой реакции, даже агрессивной. Все-таки она первая налетела да еще, кажется, напугала. А люди в момент своего страха в большинстве своем ведут себя неадекватно. Хотя... такого уж человеческого запаха лиса не улавливала. Вернее, от той пахло людьми, но сама она не имела этого запаха. Видно, была другой расы.
Наступило некоторое молчание, которое позволило Йо успокоиться и привести мысли в порядок. Нет, она не утратила осторожности. Просто теперь могла трезво оценивать каждое движение противника. Или не противника? Что-то в движениях той было нерешительной. К тому же запаха агрессии лиса не чувствовала. Это ее немного успокоило.
Голос. Тихий, без угрозы. Кицунэ поняла, что начинает почему-то расслабляться. Только на нее такие фокусы не действовали. Вернее, действительно, она немного расслабилась и даже осторожно высунула мордочку, чтобы получше рассмотреть существо, испускающее такой сладкий и успокаивающий аромат.
-Магия фэйри.
Мгновенная мысль, и все стало на места. Лисичка еще больше расслабилась, уже полностью выползая из-под листвы и отряхиваясь. Довольно почувствовала, как ветер выдувает из шести противные песчинки. Фэйри никогда не были врагами для них, кицунэ. Хотя она и не встречала раньше подобных ей, однако со знаниями, вложенными в нее с молоком матери, Йо знала, что этот аромат, именно аромат, принадлежит этим волшебным созданиями.
Шаг. Еще один. Йосеи осторожно подходила ближе, внимательно всматриваясь в лицо незнакомки. Её улыбка... она пахла также, как от того человека. В ней не было опасности. И все-таки лиса была лисой, она не была полностью уверена в безобидности той, что сидела перед ней. Поэтому она подошла к ней на расстояние двух шагов, остановилась и села, обвив пушистыми хвостами лапки. Золотые глаза внимательно разглядывали незнакомку, выжидая. Убегать она пока не собиралась. Ведь двуногая сама позвала ее. Это редкость. Любопытство брало верх над рассудительностью. Опять.

0

72

Лисичка вышла из своего укрытия, и медленно направилась в сторону Вилетты. Мягкие лапы бесшумно и осторожно сделали насколько шажков. "Такие умные глаза... может, она и не обычная лиса, а сказочная? Может, она волшебница? В виде лисички, просто гуляет... Стоп. Что за детские мысли? Эх, Ви, и взбредет же тебе в голову всякий бред!"
Зверушка остановилась в нескольких шагах, села и тоже замерла. С таким же неподдельным интересом стала разглядывать девушку. Так прошло несколько секунд – они привыкали, фейри давала себе и лисичке время внимательно изучить друг друга, хоть немножко.
- Правильно, что не доверяешь. В этом мире можно верить лишь себе...
Задумчиво-тихо, будто говоря с самой собой, одобрила поведение зверя фейри. Необычная встреча с вот такой лесной гостьей. Пушистая лиса походила на королеву осени. Вся в оранжево-желто-рыжих тонах. Просто загляденье! А как она двигалась! Плавно, и в то же время быстро, словно огонь.
В животных есть всегда одна общая черта – они настоящие. Не умеют скрывать своих чувств, показываю отношение, и не лгут.
- Вот скажи, почему у меня не выходит так же осторожно себя вести? Ведь вечно влипаю в неприятности, а была бы у меня хоть половина твоей осторожности... эх... Неизвестно почему, но Ви очень любила животных, они не умели предавать тех, кто считался у них семьей. Своих они охраняют ценой собственной жизни. Они не бросают дорогих и любимых существ, держатся друг за дружку...
- Где же твоя семья… почему одна?.. в городе… Ты потерялась? Почему-то Вилетта была уверена – ее прекрасно понимают. Иногда животные бывают более разумны людей. Живут инстинктами… чувствами?.. ощущениями. Фейри еще помнила вкус той свободы, но сама отправила себя в это непроизвольное рабство, теперь стоило жить по его законам… но иногда хотелось забыться, откинуть этот мир и быть той лесной феечкой, доброй, заботливой... жить без масок.
- Подойдешь? Протянула немного вперед руку, не для того, что бы погладить, а скорее для того, что бы лиса могла лучше почувствовать ее запах. Ви не ждала, что это лесное животное подойдет еще ближе, с чего бы она доверяла незнакомке?

0

73

Незнакомка некоторое время не двигалась и не издала никаких звуков, только наблюдала. "Довольно разумно, для двуного существа. Иные сразу тискать пытаются, ну, или шкуру сорвать..." Даже не мысли человеческие, а просто клочки ощущений, которые напоминают человеческие размышления. Йосеи внимательно разглядывала девушку. Было в ней что-то, что словно делало ее роднее. Какой-то отпечаток осени и грация, если не лисы, то кошки. Забавно было видеть подобные черты в двуногом существе. Правда глаза словно были из другого мира, к которому кицунэ не принадлежала.
Реплика, в которой слышится то ли грусть, то ли сарказм. Ясно лишь одно - девушка прекрасно знает, о чем говорит. Возможно, сама сталкивалась с предательствами, со случаями, когда другие не выполняли ожиданий, возложенных на них. Она сама когда-то так думала. Что нельзя никому, абсолютно никому доверять. Только потом, после встречи с ним поняла, что невозможно жить без доверия. Мало помалу, отгораживаясь от остального мира, ты теряешь себя. Всегда должен быть тот, кому ты доверяешь. Все-таки это намного больнее, жить никому не доверяя, нежели жить в постоянном недоверии. Даже в своем лисьем образе кицунэ это помнила. Истины, написанные на сердце, не забываются никогда. "Доверяй, но проверяй". Это выражение ей казалось самым лучшим. Поэтому лисица лишь повела ушами, тем самым показывая, что не совсем согласна со словами незнакомки. Да кончик хвостиков дернулся.
Вновь слова. Ответить она не могла. Да и не ответила бы в любом случае. Йо не любила, когда люди винят себя в том, что у них есть слабости. Впрочем, эти слова давали понять, что эта встреча не является ловушкой. Значит, это не охотница, коих было много в давние времена.
Внимательный взгляд, неотрывно следящий за каждым изменением на лице и в глазах незнакомки. Просьба. Секунда на раздумья. Два оставшихся шага преодолены плавным неслышным шагом. Йосеи внимательно внюхалась в аромат, исходящий от фэйри. Нет, там точно не было опасности. Вновь внимательный взгляд золотых взгляд. Последние испытание перед тем, как решить, стоит ли доверять этому человеку. Рот приоткрывается, и белые зубки цепко хватают протянутую руку за запястье. Нет, она не собирается ее кусать. Просто нужно узнать, есть ли доверие с другой стороны. Ведь кицунэ никогда не станет водитmся с тем, кто ей не доверяет. И кто боится ее клыков.

0

74

Смотря в глаза лисичке, девушка будто впала в некий гипноз. Осеннюю сказку, наполненную чудесной музыкой и сумасшедшими красками. Забылась, потерялась в круговороте желтой листвы. Казалось, вот-вот и ее совсем не останется - лишь воспоминание о вальсе золота и стали. Как и тысячи, сотни тысяч лет назад все было и будет неизменно… Ви казалось, что она уже сама стала лисой, ветер играет с ее рыжей шерсткой, зовет играть... так прошло какое-то время. Перед глазами замелькали картинки, что девушка даже пропустила движение зверька.
Лиса приблизилась и сомкнула свои зубки на запястье. Не сильно, лишь слегка прикусила. Ви очнулась от ступора, первым желанием было отдернуть руку, но почему-то девушка так не сделала. Ждала. Чего - непонятно. Просто это было честно - укусит, тогда Ви будет впредь осторожнее с дикими животными, нет - появится доверие.
Вилетта посмотрела вниз, в глаза лисичке и, улыбнувшись, сказала:
- Ты же не укусишь без повода? Голос, как и прежде – мягок. Не было страха. Скорее появился интерес. Девушка знала, что бывают такие как кицунэ, это оборотни, они превращаются в лисиц. Слишком умное и не пугливое животное было перед девушкой, может это и было это «сказочное» животное? Ведь раньше фейри не встречала ничего подобного.
Второй рукой девушка осторожно прикоснулась к голове лисичке.
- Можно тебя погладить? Какой-то детский интерес, восхищение. Девушка думала, что уже разучилась таким чувствам, но оказалось – нет, она еще умела удивляться. Это было прекрасно. В глазах горел неподдельный интерес и желание узнать новое существо.
"Лисичка-осень, ты такая интересная... да, ты необычная! Ты волшебница... приносишь такие краски. Я знаю, что сейчас придумываю это все, хочу сказки, но тебе же не сложно мне немного подыграть?" Вилетта улыбалась. Так спокойно было... будто дома.

0

75

Долгие мгновения, которые прошли в ожидании реакции фэйри. В сознании пронеслось множество картин встреч с людьми и прочими, на них похожими. В большинстве случаев, когда она была лисой, это столкновения приносили лишь неприятный осадок. Один раз ее чуть даже не пристрелили. Хотя, сама виновата была, позарилась на императорских зайцев и зашла на чужую территорию.
Не укрылась от кицунэ секундная судорога, прошедшая по руке ее незнакомки. Та явно в первое мгновение хотела отдернуть руку. На ее счастье, что осталась неподвижна. Не только потому, что тогда о доверии никаком и речи не могло быть. Просто пусть лисица и не прикусила кожу до крови, но хватка ее была цепкой. Одно неверное нервное движение - и на пламенный ковер из листьев заструилась бы алая кровь.
Улыбка. Лисица не верила улыбкам двуногих. Ведь многие из них умели улыбаться, даже убивая. Нет, лицо их не могло сказать об истинных намерениях. Именно поэтому кицунэ всегда смотрела в глаза и чуяла запах. Только на эти две вещи она опиралась, чтобы узнать сущность стоящего перед ней.
После вопроса, Йо спокойно отпустила запястье, затем лизнув его. Все-таки следы от зубов остались. Пусть и не было крови. Ну, ничего, ее слюна прекрасно залечит столь незначительные повреждения.
Прикосновение. Лисица быстро вскинула голову и всмотрелась в глаза фэйри. Она видела подобный блеск в глазах зверенышей двуногих. С таким блеском они не могли быть опасны. А она-то удивилась, почему ее не бояться. Маленькие дети вообще существа без чувства страха, если им чего-то хочется. Что ж, незнакомка прошла испытание.
Осторожно лисица приподнялась на задние лапы, поставив передние на колени новой знакомой. В любом случае, Йо любила, когда ее гладят. "Это все он виноват. Если бы он не приучил меня к подобным прикосновениям, то это не было бы моей слабостью". Кицунэ прикрыла глаза, из-за густых золотистых ресниц наблюдая за действиями новой знакомой.

0

76

Рука плавно легла на загривок лисицы. Замерла, а потом медленно поползла вниз. Вилетта очень осторожно гладила зверушку, мало ли как воспримет. С каждой секундой становилось все спокойней и спокойней. Уже не страшно - не укусит. Не доверяет, скорее, просто позволяет делать ей приятно. Как же это было похоже на саму фейри. Королева позволяет себя любить, но вот сама...
- Будем друзьями?.. знаю, это такое слово... но... я сама не знаю почему, я вижу в тебе частичку себя самой. Ты королева осени и лесов, а я... хмыкнула, обвела взглядом парк, задержалась на виднеющемся вдалеке кооперативе и вернулась к глазам лисы. Я здесь… королева - бетонных коробок и холодных пустых взглядов. Вот только не всегда это приносит желанное, как бы мне хотелось сбежать отсюда. Туда, за горизонт... навсегда... на вечность... или хоть на мгновение. Почувствовать былую свободу.
Вздохнула, тяжело так. Возможно, это осень виновата, а может, сейчас Ви могла выговориться, не боясь, что ее в чем-то осудят или в будущем будут вспоминать. Нет, это все лишь плохой сон. Когда-нибудь фейри проснется в своем лесу и лишь улыбнется, вспомнив о этом сновидении.
- Знаешь, у тебя такие умные глаза. Я даже начинаю думать, что ты понимаешь каждое слово. Как странно... а еще...
Девушка хотела много чего сказать, но почему-то слова застряли в горле.
Холодный воздух ласкал кожу,  становилось прохладно. Ви поежилась, не любила она осень в городе. Другое дело в лесу. Это же яркое и удивительное время года, а в городе – серое, как и всегда.
За спиной послышался шелест опавшей листвы и чьи-то шаги. Фейри знала – это он пришел за ней, неизвестно как, но он всегда знал ее точное местонахождение.
- Не бойся, это друг, он не причинит вреда… я надеюсь… "Только не подходи, не хочу, что бы ты видел мою тайную лисичку-осень, она же царица, а ты всего лишь демон..."
Вилетта и сама не знала, чего от него иногда ждать. Слишком непостоянный. Слишком необычный, и… слишком чужой. Шум стих, он остановился в нескольких шагах. Молчал, не любил лишний раз говорить, и, возможно, не хотел мешать. Иногда девушке казалось, что парень умеет читать мысли, но это лишь догадки. Ведь такого не может быть, иначе он бы уже ушел, или просто убил ее.

0

77

Плавные поглаживания приносили несравненное удовольствие. Будь она кошкой, заурчала бы. Только лиса - не кошка. Пусть и говорят, что эти создания независимы и никогда кошачьих не приручить людям, это не так. По крайней мере, по сравнению с лисами. Они не могут дать себя приручить. Они погибнут в неволе. Лисицы и кицунэ одинаковы - они могут сами решить стать чьим-то зверьком, только на время. Все равно, в конце концов они вырвутся на свободу, когда им надоест быть на поводке у привязанности. Пусть это время может наступить уже и после смерти "хозяина".
Золотые глаза вновь внимательно вглядываются в бездну очей ее незнакомки. Она не знает ее имени, но это не важно. Потому что она чувствует, да, они действительно похожи. Что-то в них есть такое. "Королева". Это слово. Возможно и так. Йосеи никогда так о себе не думала, ведь править кем-то -слишком трудное занятие.
Вновь взгляд. На мгновение Йо показалось, что в глазах ее незнакомки блеснуло выражение, какое бывает у загнанной лисы в угол. Точно. Город никогда не дает свободы, он ее поглощает, делает всех жителей своими рабами.
Лисица повела ушами и кивнула. Да, она ее понимает. Это действительно так. К тому же, она не имеет ничего против, чтобы быть друзьями с этой девушкой, для которой больше подходит описание "Королева Осени".
Шорох. И запах. Совершенно другой запах. Неприятный. Так пахнут демоны. Непроизвольно кицунэ отпрянула назад на несколько шагов. Опасение этих существ было заложено в ее крови. Хоть и сказала Незнакомка, что друг, она в этом не уверена.
Лисичка попятилась к куче листвы. "Позволить какому-то демону испугать себя? Вот уж нет. Он там стоит. Ну и пусть стоит. А мы продолжим разговор". Лисам не занимать упрямства.  Йо вспомнила слова Незнакомки, до его появления. О том, что она хочет сбежать от этих серых стен. Да, сейчас они не могут выбраться из этого города. Только здесь, в парке, всегда можно найти чудо. Пусть и маленько.
Вот и куча листов, в которых она недавно пряталась. Мощное движение хвостами - и алый вихрь из листьев взвился в воздух, а набежавший ветер подхватил его в безумном танце. Иногда ветер любит помогать им, кицунэ, если это весело. А лисичка уже вновь рядом с Незнакомкой. Золотистые глаза улыбаются. "Вот оно, мгновение, на которое можно сбежать от всего серого".

0

78

...великолепно! Дождь из золотой листвы, теплый и красочный, словно сон. «А ведь, ты, и вправду – волшебница!» Завораживающий листопад, как в детстве... Сердце стучало с такой быстротой, что казалось, вот-вот выпрыгнет из груди. Именно в такие мгновения стоит учиться жить заново. Познавать все, что только будет доступно. В такие моменты даже не жалко растворится в чьем-то нежном и любимом взгляде. Научиться… так, как раньше не получалось - отдавать себя каждому мгновению... и существу, что рядом... не правда ли - странно? Дарить, а не продаваться. Так хочется чуда, и мы ждем... а его нет. Нет и все... нужно ведь не ждать - делать. Именно то, что хочется. Брать и не думать о последствиях, не думать, что этим можно сделать больно, до безумия свести с ума… почему именно сегодня, именно в эту золотую, огненную осень девушка встретила эту плутовку? Ответ просто – царица-осень сама решила помочь понять, разобраться… Нужно бороться за свободу! И не сгорать в пожарище невообразимой страсти… или ненависти. Жить и чувствовать… отдавать… это намного приятнее, чем просто существовать в своем, забытом мире… иллюзии великолепны до тех пор, пока не встретятся с настоящим. Чем-то сильным… вечным?
Он ждал. Укоризненно наблюдал за листопадом, устроенным лисичкой, но главное – молчал. Почему он всегда терпел? Ведь проще взять силой, заставить… но нет - ждал, покупал ее расположение и надеялся... Печально. Любимая, но такая продажная фейри, засела глубоко в сердце болючей занозой. Надолго? Может, навсегда?.. нет, она как мотылек–однодневка. Поиграть и забыть. Без мыслей и ненужных чувств, но почему не выходило? Она любит? Да… но вот не его…
Лисичка тоже не испугалась демона, подошла к фейри и все так же просила немного ласки… нет, не так… она знала, что Ви ее погладит, отдаст часть себя, своего тепла. Это было не как просьба, а как данность. Что сказать, вот такие они – КОРОЛЕВЫ. Такими всегда были и будут. Ничего не изменится. Только сильное чувство, которое иногда называю «ЛЮБОВЬЮ» способно что-то поменять. Но такие вот дамы прячут чувства под замок. Не позволяют. Никогда. Никому… чего? Обладания ими. Кто скажет – это «моя» королева? Никто. После этих слов – убивают. Уничтожают, даже не физически – морально. Втаптывают в грязь… такие вот женщины-царицы, должны сами сказать, чьи они. Признать свою слабость и его силу. Только так можно оставить ее навсегда рядом. Приручить? Нет, скорее просто заслужить место рядом.
- Вилетта… ты еще не замерзла? Спокойно спросил он. Создавалось впечатление, что мужчине все равно, что его персону игнорируют. Будто бы привык к такому отношению. - Дорогая, ты же знаешь, нам уже пора. Сегодня очень важный вечер… не будем же опаздывать. Неужели охотник вот так пляшет перед маэстро?.. Просто невероятно!
Девушка молчала. Гладила лисичку, а в глаза столько затаившейся боли… сдержанность. Вот и все, что она могла себе позволить.
- Любимая… осекся. Может, понял?... – Ну, поехали?.. Нет, не понял.
- Плутовка-осень, я думаю, мы еще встретимся? Улыбнулась лишь глазами. Я буду ждать этого… а сейчас… мне пора. Не хотелось уходить, но что она могла?
Встала и повернулась к кавалеру.
- Я поеду… но это последняя наша встреча. Тихо, будто секрет. И это не обсуждается. Сегодня я твоя, а завтра… завтра забудь мое имя.
Подойдя к ошарашенному мужчине, взяла его под руку. Бросила прощальный взгляд на царицу-осень и повела своего, уже можно сказать, бывшего охотника к машине.
Эта встреча многому научила девушку. Иногда молчание может рассказать больше, чем банальные слова. Иногда жесты и мимика могут поведать больше интересного и тайного о существе… иногда душу можно увидеть в глазах.

0

79

Кто сказал, что лисицы не умеют улыбаться? Нет, они умеют. Просто увидеть эту улыбку, в которой сокрыта спокойная мудрость земли, дано не каждому. Сейчас на мордочке кицунэ была именно такая улыбка. Золотые глаза внимательно следили за реакцией ее Знакомой. Йо даже не знала ее имени. Так ли это важно? Нет. Главное, она чуяла ее ауру. Ауру солнечной осени. Холодной, но прекрасной, яркой и завораживающей. Лисица внимательно вглядывалась в лицо это Осени. Нет, она не умела читать мысли. Сейчас это просто не нужно было. Она и так все прекрасно понимала. Каждая черточка, каждое движение, каждый взгляд.
Она надеялась, что та поймет смысл листопада. То простое слово, которое лисица пыталась вложить в это маленькое чудо. "Живи". Просто жить, наслаждаясь каждой минутой, секундой. Не тратя драгоценное время на сожаления и сомнения. Ведь это так просто, разве нет? При этом почему же многие двуногие так много времени тратят, возводя вокруг себя клетку из сомнений, терзаний и боли? Что это за удовольствие такое?
Ничто не длиться вечно. Эта встреча, словно листопад. Должна закончиться, при этом не забудется никогда. Ее звали. Звали в тот мир, откуда она так хотела сбежать. И лишь ей решать, будет ли этот тот мир, или что-то измениться. Расставание всегда печально. Вот и сейчас в Ее глаза можно прочитать боль, не только от разлуки, и все же. Лиса не печалилась вовсе. Она лишь спокойно сидела вокруг опадающий листьев, глядя вслед своей удивительной Знакомой. А на губах играла спокойная улыбка, обнажая белоснежные клыки.
"Да, мы встретимся. Это просто неизбежно, в этом городе. Только, встреча эта будет в каком обличье? И сможешь ли ты за зеленью летней листвы рассмотреть золото осени?.. Время покажет. Когда встретимся вновь, узнаем ли друг друга?.."
Золотые глаза сверкнули на солнце янтарем. Взмахнув хвостом, лисица неспешно побежала навстречу заходящему солнцу. Спокойная улыбка никак не желала сходить с губ.

0

80

Лазурная луна
Действующие лица: Вилетта, Юкиро
Место действия: крыша одной многоэтажки.
Время действия: Около полуночи. Август, 2008 год.

http://i014.radikal.ru/0912/71/39f5cb15ff52.jpg

0

81

«Я была уже здесь когда-то давно… может, во сне? Скорее всего, не могу вспомнить точнее... или просто боюсь? Вот и снова - де-жа-вю. Я здесь, а точнее, на крыше одной из многоэтажек. Передо мной весь город будто на ладони. Яркая игрушка в руках ребенка… красочная, запоминающаяся… Я даже вижу его окончание… или мне только так кажется?.. я и сама не знаю. Этот август выдался слишком жарким. Ночи – единственное спасение. Прохладные и по-своему сказочные.
Я смотрю на небо, а с него хлопьями падают звезды, разбиваясь о безразличие наших глаз – умирают… а я живу. Еще слишком мало… или уже слишком много жизни… осталось. Кто скажет точную дату смерти? Я помню, во сне я умерла… мне было страшно. Даже не больно, только страшно и… пусто. Когда настолько боишься, лучше умереть. Боль… ненавижу… поэтому не допускаю ее к себе близко… точнее не подпускаю опасность. А во сне что-то было все-таки иначе… только что? Может, кто-то? Я же забыла сказать, я здесь одна… я так думаю или мне просто так хочется…»

Вилетта нашла эту крышу сегодня на закате, она ее искала все лето. Чем вот эта крыша такая особенная? Не похожая на другие? Только тем, что она из сна, который приходит каждую ночь. Он ее очень волнует, но больше не повторится, она знает... Слишком, что бы просто не обращать внимания – он был даже не сном, а скорее видением. Долгим, почти нескончаемым.
Смотришь на иллюминацию городских улиц - сердце так и замирает… а потом, будто набравшись смелости – с силой бьется вновь. И так почти до бесконечности. Солнце село, а Ви продолжала стоять и наблюдать за пейзажем. Вон там с силой ударяется о берег морские волны. Еще такие теплые и нежные, но еще чуть-чуть и море станет холодно-колким. Обжигающе, пронзительно ледяным… грустным, возможно даже печальным, как уставший старый клоун в то время, когда цирк уезжает в следующий город, оставляя в прежнем лишь призрак своего бытия.
А если посмотреть немного левее – трасса. Днем – жуткие пробки, а вот ночью туда сюда снуют машинки-мышки с красными глазками. До полуночи побегают, а потом спрячутся по норам. Только редкие представители этой пугливой своры будут гонять на бешеных скоростях, пытаясь скрыться от совы-ночи… охотницы за душами и грехами. От той плутовки, что дарит вседозволенность, а на утро заставляет краснеть и опустив глаза уходить, исчезать…
Токио зажегся тысячами огней-окошек. В них живут судьбы. Такие разные и такие похожие друг на друга. Город несбывшихся надежд и разбитых желаний. Грустный и угрюмый... мегаполис? Нет, скорее просто муравейник… бетонные джунгли, где живут по законам сильнейших. Нужно выбиться повыше, и поближе к Королеве, может, хоть она защитит? Нет… здесь каждый за себя. Обычно.
Ви подошла к краю. Посмотрела вниз – тридцатый этаж. А таааам далеко, была смерть. Точнее, перед глазами промелькнула смерть из сна… долгий полет в никуда. Фейри присела на парапет и заметила краем глаза, что в эту ночь даже луна подстроилась под эфемерную нереальность сна. Лазурного цвета красавица поднималась все выше и выше… что-то вспомнилось, но лишь на миг… и воспоминание улетело туда, откуда пришло…

+1

82

Судорожный вдох.
Мертвая тишина на лестничной площадке.
Громкий выдох тут же следом.
Дышать тяжело до боли в легких. Их будто разрывает от кислорода на части.
Юкиро облокатилась на стену и сползла по ней вниз. На полу было пыльно, холодно, неуютно, одиноко. Она пыталась убежать от самой себя и в итоге забилась в угол. "Трусость - это мерзко, от себя не убежишь," - вертелось у нее в голове, когда она чувствовала как кто-то сильный и злой все больше отрывает от ее души по кусочку. Каждый раз, когда это происходит, в ней что-то умирает. Жажда крови убивает в ней по капли человечности в минуту и в итоге, когда чаша опустошится, когда этот мерзкий зверь выпьет ее до дна, она потеряет рассудок, потеряет саму себя в этом безумии.
Юкиро повернула устало голову на встречу лунному свету, который падал на нее откуда-то сверху, видимо из дверной щели.
В голове мелькнула тут же мысль о том, чтобы сброситься с крыши. Единственно правильный выход из положения, по крайней мере, как ей тогда казалось. Нет больше ни зверя, ни этого ужасно гадкого вкуса крови у тебя во рту, ни  ужасного, сжирающего тебя изнутри чувства вины, ничего. Единственный правильный выход.
Юкиро, покачиваясь, встала на ватные ноги и поползла наверх, на крышу.
Ей ударил в лицо яркий лунный свет. Щурясь, она огляделась и заметила фигуру на парапете. План провалился. Тупик. Идти больше не было сил. Упасть на землю и смириться со своей судьбой, больше ничего не остается.
"А может быть, сегодня обойдется?" - думала Юки, - "Может сегодня все обойдется...?"

0

83

Спокойно. Тихо. Слишком. Все ощущения преувеличены. Будто нарочно слишком ярко и неестественно сильно, но только зачем? Может, что бы услышать биение чьего-то одинокого сердечка и успеть прийти на помощь, до того как станет слишком поздно?.. или упавшей слезинки на холодный пол, что бы губами словить чужую боль и подарить радость... вновь?.. или прощальный вскрик умирающей звездочки, который она дарит нам, как память, надежду на лучшее? Все не так. Не в это время и не в этом месте…
Наедине - в своих мыслях. Воспоминания прошедших лет кололи куда-то в сердце… отдавали чем-то болезненным, словно старая рана опять болит, тянет, напоминает о себе даже не уродливым шрамом, а ощущением незавершенности. И имени ему нет и не будет… а зачем? Разве это настолько важно? Просто оно есть.
Тихий шорох (а тихий ли?) разбил тишину сильнее, чем смог бы любой иной звук. Встрепенулась, словно воробей, испугавшийся, какого-то резкого, совершенно неожиданного звука.
Именно этого ждала? Кто знает, может быть. В мире все возможно… ну, почти все.
Поспешила на звук. Быстрой тенью скользнула к девушке, упавшей совсем недалеко. Благо наряд позволял - джинсы, кофточка и каблуки (как на аве).«Кто ты? Что с тобой?»
Присела рядышком, коснулась холодными пальчиками спины девушки. Та несильно, еле заметно дрожала, может, Ви это показалось?.. Родилось неимоверное желание помочь незнакомке. Присела на колени и попыталась приподнять девчушку… миловидно личико, с закрытыми глазами. «Такое впечатление, будто ты спишь… Спящая Красавица, или как там ее?»
- Ты веришь в судьбу?
Почему-то вдруг спросила Вилетта у незнакомки, которой явно было не до таких тупых вопросов. Хрустальный колокольчик ее голоса разорвал остатки тишины. Легкая улыбка, а в глазах детский интерес. Новое, непонятное, а значит интересное и обязательно нужное, хоть пока и непонятно для чего!
Безжалостно секунда убивала другую секунду, перетекая в следующую, но время в целом будто и не шло. Иллюзия постоянства и неизменности происходящего.
Легкое ощущение де-жа-вю никуда не делось, а наоборот – усилилось. Фейри всеми возможными способами гнала прочь все домыслы. Только вот этот момент она не помнит, значит, все еще впереди.
«Ну же, открой глаза и посмотри на меня… ответь…»

0

84

Темно перед глазами и больно внутри. Сердце рвет от перенапряжения. Тело слабо дрожит и ты уже падаешь... Все глубже... На самое дно.
- Ты веришь в судьбу?
Звонкий, словно хрусталь, голос развеял тьму в голове на секунду, но веки настолько отяжелели, что нужно приложить адские усилия для того, чтобы поднять их. Но Юки собралась с силами, с теми последними силами, что оставались где-то глубоко внутри нее, и приоткрыла глаза. Картинка размазалась и от окружающего мира остались только пятна. Совершенно непонятные, размытые пятна. Она подняла свои лазурные глаза вверх и прищурилась. Не видно. Не понятно.
- Кто ты? - прошептала она сухими губами, пытаясь встать.
Сердце сжимала боль, но жажда крови почему-то от чьих-то прикосновений утихла и дышать стало легче, свободнее. Зверь отпустил ее. Отпустил, но оставил рваную рану на сердце. Чувство собственного бессилия перед ним. Такая едкая горечь, которая пленкой покрывала душу и сжималась, не давая продохнуть. Трусость... Убежать от себя... Забиться в угол...
В голове было пусто, на душе мерзко, а картинка начала складываться, словно мазайка.
- Ты ангел? - вновь прошептала Юки, щурясь на лицо перед ней, пытаясь составить целостный образ.
Легкие наполнились пронзительно чистым ночным воздухом. Уже без боли. Дышать стало легче. Свободнее.
"Хорошо..." - подумала Юки, с удовольствием выдыхая, будто очищаясь изнутри.

0

85

Первое ощущение – осознание того, что сон был не о фейри. Почему? Только из-за глаз незнакомки. Такие лазурные, глубокие и нереально манящие. Взгляд блуждающий, будто и невидящий ничего. «Это была ты, а не я… правда? Ты не знаешь... а жаль.» Говорят, фейри умеют проникать во сны, но вот что бы видеть будущее… это просто невозможно! Хотя… почему нет? Может действительно, после этого стоит во что-то верить? Пусть даже не совсем логичное и реальное. Да к черту логику! Ви живет в городе, где большая часть населения – не люди, а многие даже уже давно неЖивые! Так почему же так сложно поверить в сон? Может действительно ясноокая судьба ведет под руку Вилетту, а может слепой случай подталкивает, но главное не это. Самое важное лишь то, что встреча состоялась...
- Я?.. тихо переспросила у незнакомки. «Ну, конечно же, я! Здесь нас двое. Больше не у кого спрашивать» Присела поудобнее, и положила голову девушки себе на колени. - Тише... Хотела было сказать, кто она, но девчушка опередила.
- Ангел? Негромко засмеялась. - Нет, что ты... я всего лишь одна из многих. Голос стал мягче, можно даже сказать – теплее. Походил на слабые, неуверенные лучики восходящего солнышка. - Я не знаю, как это объяснить, но... я тебя ждала. А потом торопливо добавила. - Не бойся... я не причиню тебе вреда.
Сердце незнакомки билось слишком быстро. Что-то происходило, но Ви никак не могла понять что именно. Это немного настораживало.
- Я не знаю, как тебе помочь. Легонько провела ручкой по лбу, убирая волосы с глаз. Ты скажи... я попытаюсь это сделать.
Куда-то далеко делся присущий ей эгоизм и равнодушие. Почему? Может, из-за того пугающего сна, а может, из-за холодной лазури глаз.
Подсознательно захотелось увидеть улыбку в глазах. Самую настоящую... та, что на устах, обычно поддельная. Главное то, что живет в зеркале души. То тепло ценнее тысячи фарфоровых холодных, но таких великолепно-сверкающих гримас, которые именуются столь громко – улыбка.
«Только не бойся меня...» В девушке чувствовалась энергия природы. Сущность, которая присуща лишь тем, кто тесно связан с нею силами. Скорее всего, незнакомка имела силу второй сущности – оборотень.

0

86

Этот голос. Голос мягкий, словно бархат ласкал слух. Тяжелая, будто из метала, раскалывающаяся голова оказалась на ее коленях. Юки открыла глаза чуть шире и посмотрела на лицо над ней. Такие плавные черты лица.… Такие нежные прикосновения ее рук….
Юкки тяжко вздохнула.
- .. я ждала тебя, - эти слова эхом раздались в голове, переполняя сердце чем-то горячим.
- Ждала… - повторила Юки чуть слышно, с каким-то отчаянием в голосе.
Эти слова.… Эти слова, так глубоко проникающие в ее душу.… Она так ждала их.
- Я не знаю, как тебе помочь. Ты скажи... я попытаюсь это сделать.
«Она не боится меня», - устало подумал вервульф, когда теплые руки коснулись ее лба.
- Помощь? – повторила Юкки не понимающе.
Она, кажется, начала терять рассудок. Становилось все сложнее понимать суть происходящего вокруг, в голове вертелся один сумбур. Но Кайто держалась. Она оперлась рукой о холодный бетон и попыталась приподняться.
- Мне нужно идти, - прохрипела она уже отчетливо, будто пытаясь заглушить волчье начало в себе.
«Я не хочу тебе навредить» - уже уверенно сказала Юкиро про себя, собирая пятна перед глазами в целостную картину.
И таки собралась. Все плавно сливалось в единые линии и постепенно приобретало очертания. Вот крыша. Луна. Ночной город.
Она повернула голову и увидела ее. Юки еще никогда не видела в своей жизни столь идеальных черт лица, столь пронзительно глубокого взгляда.
Она прищурилась.
- Мне это снится, - уверено сказала Юки, дернув головой, пытаясь отогнать этот прекрасный сон из своей дурной головы. Не время погружаться в сказку, таких как она, - Юки краем глаза посмотрела вновь на незнакомку, не существует.
Кайто не могла поверить, что в ее мир, где царил хаос, где краски были исключительно серо-черных оттенков, смогло вторгнуться столь прекрасное создание как это.
«Глупости какие…»

0

87

Нет, девушка не была столь слаба, как могло показаться на первый взгляд. Она чего-то боялась или бежала от чего-то. А именно сейчас она пыталась сбежать от себя. Как же это Вилетте напоминает саму себя.  Незнакомка попыталась встать, сказала, что ей уже пора... неубедительное трепыхание. «Нужно? Для чего? Хочешь, что бы все было как в моем сне? Нет, я этого не допущу.» В глазах мелькают обрывки тех нереальных воспоминаний, и сердце начинает биться очень быстро, хочет забыть, предотвратить.
...это все напоминало немое черно-белое кино. Абсурдная сцена на крыше, актеры впервые видят сценарий, пытаются его как-то изменить, но строгий постановщик не дает сбить нужное русло. Почему-то Ви всегда казалось, что немое кино обязательно грустное, даже комедии насквозь пропитаны слезами и каким-то одиночеством. В фильме не хватает красок, ведь именно в них и заключаются чувства современной жизни. Но иногда игра актеров так убедительна, что увиденное вызывает у зрителей не скупую слезу, а поток – лавину чувств и переживаний. Взгляд... касание рук... легкие, еле заметные движения и тишина. На заднем плане кто-то включил запись шума ночного города, что бы не было так пусто. Пугающий звук – звенящая тишина. Она навевает скуку и безысходность...
- Куда ты пойдешь?.. слабая попытка отвлечь.
Девушка не слушает, пытается уйти. Разорвать эту реальность, вырваться... но в итоге все равно проиграет. Все пасуют перед судьбой или же злым роком.
«Нереальность происходящего... ты ведь тоже это заметила, да? Я не сон... это ты была моим сном. Так необычно видеть того, кем умирала уже много раз. Мне опять страшно...» Еще одна мягкая улыбка, скорее даже, что бы немного успокоить себя. Вот фейри пытается что-то придумать. Как-то остановить... или оставить рядом... себе.
- Останься... ты не в лучшем состоянии... тебе нельзя... вдруг что-то случится. Слова скомканы и наполнены заботой и каким-то тихим, еле уловимым волнением. «Почему нельзя просто сказать – не уходи, потому что мне приснилась твоя смерть, а я не хочу, что бы так произошло опять... только уже на самом деле.» Девушка ее сочтет безумной... как минимум. Поэтому нужно действовать по-другому.
Но вот как? Ви не знала, надеялась на случай... ждала очередного намека судьбы..

0

88

Легкая улыбка тронула бледные губы. Так стало тепло на душе от чьей-то заботы.
- Как... - она замялась на секунду и, глубоко вздохнув, наполняя легкие чистым воздухом, робко спросила, - Как Вас зовут...?
Слабость в теле куда-то исчезала... Медленно и постепенно выходила из тела и отпускала Юкиро. Она не понимала почему это происходит. Время уже было за полночь, а зверь еще не поглотил ее, она не потеряла рассудок, не накинулась на незнакомку. Лишь слегка увеличенные клыки во рту больно впивались в десны, да посиневшая радужка глаз выдавала с потрахами тайну вервульфа.
Она смущенно прикрыла рот рукой в кожаной перчатке, под которой скрывались уродливые, еще не до конца затянувшиеся шрамы. Ей не хотелось, чтобы эта девушка видела ее клыки, такие острые, при одном взгляде от которых веяло кровью.
Волчье чувство подсказывало ей, что незнакомка, которая сейчас так нежно смотрела на нее с такой безграничной заботой и лаской, беспокоится. Ее сердце билось с увеличенной скоростью.
Все чувства натянуты, словно струны. Напряжены до предела. Юки так отчетливо слышала то, как она дышит, с беспокойством, с волнением. А запах ее тела, запах ее волос пленил юную волчицу ... Она с упоением вдыхала его и не понимала почему ей кажется, что эта девушка пахнет столь... по-родному.
Юки искоса посмотрела на незнакомку и, все еще прикрывая рот рукой, улыбнулась. Улыбки не было видно за потрепанной кожей перчатки, но именно в синевтых глазах волницы была отображена та самая улыбка, та самая доброта и благодарность, которую Юки хотела отдать этой девушке.

0

89

Хотелось в шутку сказать – у меня тысячи имен, выбирай любое, но сейчас совсем не время для смеха. Совсем скоро что-то произойдет, главное дождаться и пережить... выжить и выбраться из сна.
- Вилетта... можно просто Ви. Мягкая улыбка, а глаза так и тянутся к глазам незнакомки. В них читается тепло, словно сама матушка земля целует в лобик, говоря, что все будет хорошо... ручкой прикрывает губы. Наверное, что-то происходило, что-то, что не должна была увидеть фейри. Увидеть – нет, но почувствовать, возможно, шестым чувством... перемены.
«Превращаешься?» Мелькнуло в мыслях. Взгляд на небо – полнолуние. «Вот глупая, и почему раньше не вспомнила! Теперь все ясно... но почему я вижу в твоих глазах испуг? Не волнуйся... в этом нет ничего страшного... поверь, то, как едят вампиры – противно, а вот это... это прекрасно. И ты же уже довольно взрослая... неужели не умеешь еще скрывать свою сущность?» Нет, не испугалась. Почему-то Ви решила, что с ней все будет хорошо. Только не нужно...
...сущность все равно всегда побеждает. Всегда. Как с ней не бороться. Это такая природа – вервульфы в полнолуние волки и ничто не изменит этого. Так было тысячелетия до и так будет еще долго, возможно и вечно. Некоторые вещи неизменны и в этом их магия... тайна.
Фейри прекрасно понимала, что сейчас происходит с девушкой. Она не раз видела перевоплощение. Это всегда было так... волнующе. Будто из чего-то старого, ненужного и низкого рождается новая жизнь. Такая дикая и первозданно прекрасная. В новой сущности нет грехов – лишь инстинкты и если волку, что скрывался в девчушке не понравиться фейри, то так тому и быть – способ защиты она найдет, а если наоборот... вдруг волчица будет благосклонна?
Ви знала – ей может угрожать опасность, но вот природное обаяние должно было хоть немного помочь, обезопасить. Имей хоть каплю здравого смысла, Вилетта бы уже бежала, куда подальше с этой крыши, но нет – инстинкт самосохранения напрочь отсутствовал. Поэтому темные, как ночь глаза продолжали наблюдать, ждать перерождения... в них не было и капли страха, лишь понимание.

0

90

Внезапно что-то до боли сжало сердце и будто изнутри взорвало легкие. Поток мыслей прервался острой болью, которая пронзала все тело, начиная от кончиков пальцев и заканчивая макушкой головы.
Юкиро сжалась и прохрипела слабое "беги". Она дышала судорожно, часто, глубоко, с болью, хрипя и сжимая пальцы на груди, будто пытаясь вырвать свое сердце, чтобы оно не болело.
Зверь побеждал. Он изнутри пожирал ее душу, горя желанием, которое пугало Юкиро. Жажда крови перекрасила глаза в ярко-синий.
Девушке было больно. Адски. Это было сравнимо с мучениями в Аду, будто ты медленно жаришься на сковородке. Твоя кожа горит и лопается. Кости меняются местами, ломаются, переставляются.
- Больно, - прохрипела Кайто, со слезами на глазах.
И, буквально через секунду после этих слов, которые были пронизаны страданием и ужасом, Юкиро жутко закричала от боли, которая пронзила позвночник и ребра. Душераздирающий крик медленно перерос в жуткий волчий рев.
Кожа слезала клочьями, с болью, с кровью, а под ней появилась густая черная шерсть. Юкиро вонзила острые когти в холодный бетон, выгнула спину и зарычала на незнакомку, показывая свой ряд острых зубов.
Волк яростно рычал и продолжал смотреть на девушку агрессивно, злобно, готовясь напасть на нее в любой момент.
Юки не было. Перед девушкой был зверь. Он поглотил КАйто, сожрал, не оставил от Юки и следа. И единственное, что горело в нем, так это жажда крови. Такая непреодолимая, сводящая с ума....

0


Вы здесь » Town of Legend » Флешбеки » Дневники воспоминаний. Первый. (Вилетта)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно