Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Флешбеки » Дневники воспоминаний. Первый. (Вилетта)


Дневники воспоминаний. Первый. (Вилетта)

Сообщений 31 страница 60 из 273

31

Не было стыда, лишь невысказанный вопрос. "Почему? Я что настолько... настолько... что даже не могу сделать хоть иногда то, чего хочу сама?" она не могла подобрать слов.
Вилетта резко, в порыве ярости, приблизилась к его лицу. В глазах была плохо скрытая боль. Ее задело даже не то, что он отверг, а то, что он при этом сказал. Она несколько секунд смотрела в его глаза, а потом тихо начала:
- Я тебе противна, да? Резко встала, не смущаясь своей наготы, прошла к окну. И продолжила уже более громко, не крик, но очень близко к этому.
- Ты ничего не знаешь об унижениях! Ни-че-го! Унижение, это когда пьяный толстый противный мужик, хватает тебя за руку и волочит в кусты, а никто и слова не скажет, не то, что попытается помочь! Унижение, это когда тебе необходимо делать то, что совершенно тебе не нравится, но это никого не волнует! Когда чувствуешь себя красивой куклой, которой пользуются, а потом выбрасываю та мусорник... девушка повернулась к Хиддекилю. Я не считаю унижением делать то, что хочется... особенно, если желания взаимны... поверь, у меня в жизни было такое, что... она глубоко вздохнула. Опять отвернулась.
Говорила ли она о себе, кто знает. Девушка же не всегда могла за себя постоять. Сейчас она не позволяла собой пользоваться, а раньше... ее прошлое было тайной. Может там и не было ничего плохого, а может ей приходилось страдать из-за своей красоты.

0

32

Внутри всё оборвалось. Хиддекиль оторопело смотрел ей в спину, не понимая, что не так было в его словах. «Прошлое? Это твое прошлое? С тобой это было? Как...? Кто…?» Но спрашивать было неприлично. Да и не хотелось сильнее бередить случайно вскрытую рану. Он только медленно, словно боясь сделать еще одну ошибку, выдохнул и растерянно начал шарить глазами по полу. Казалось, он ее потерял. Навсегда. «Взаимны», - эхом пронеслось в голове.
- Я… Прости, - наклонил голову он, скрывая лицо в давно растрепавшихся из хвоста волосах.  «То, что хочется». Обрывки ее фраз ударяли колоколом в солнечное сплетение.  «Господи, что же я наделал?»
Минута молчания, вторая. Как она могла так подумать? Хиддекиль поднялся и, едва поправив штаны, чтобы не мешали идти, почти подошел к девушке, но остановился в двух шагах. Потухшим взглядом он глядел в ямочку между лопаток Вилетты.
- Как? Как я могу так думать о тебе? Я ничего не знаю об унижениях плоти, но зато хорошо познал унижения духа. Что толкнуло тебя на мысль, будто ты мне противна? Наша встреча в Стокгольме? Или, быть может, та сила, которая делает меня больным при твоем приближении? Мои руки…  - Хиддекиль посмотрел на ладони. - Они даже сейчас едва не дрожат, просто потому что еще помнят мягкость…
Он хотел было коснуться ее плеч, но не решился.
- Я сужу лишь по тому, что знаю. И далеко не всегда девушкам нравится… 
Парень замолчал, не зная, что еще добавить.

0

33

- Эта сила называется желанием, оно пройдет, не волнуйся...
Внезапно к ней все-таки вернулось ее холодность и самообладание.
- Я тебе не давала ни одного намека думать, что мне это не нравится. Да и... ты же меня не заставлял. Я делаю лишь то, чего сама хочу... запомни это на будущее, ладно?
Все так же смотря в окно, произнесла она более сдержано и спокойно. Минуту назад она безумно хотела этого парня, а сейчас... что-то изменилось. Она даже сама не могла понять что именно. Могло сложиться впечатление, что она сейчас скажет - иди, подрастешь, тогда и "поговорим".
Девушка обернулась и в глазах была жалость.
Девушка жалела даже не о том, что не получилось заполучить в свой список еще один экземпляр, а о том, что позволила себе сорваться и высказать то, что думает.
Потом она подошла, коснулась его губ пальчиком, намекая, что слова лишние. Она хотела сказать что-то еще, но раздалась трель телефона.
Ви оставила парня, решив ответит на звонок. Разговор был коротким.
Положив телефон на место, она обратилась к Хиддекилю вновь:
- Это был Феррат, сказал, что скоро приедет... тебе лучше уйти. "И попытаться забыть то, что случилось"
Она была похожа на ледяную статую. Такая же холодная и отчужденная, но только знал бы кто-нибудь, что сейчас было в голове.

0

34

"Желанием? Просто желанием? Ты очень умна Ви, но сейчас ты ошибаешься... Раве можно назвать похотью, плотским желанием, то что я испытываю к тебе? Моё благоговение? Мою ПОТРЕБНОСТЬ быть с тобой?" Следущие слова девушки, стали для него пощёчиной.
- Я тебе не давала ни одного намека думать, что мне это не нравится. Да и... ты же меня не заставлял. Я делаю лишь то, чего сама хочу... запомни это на будущее, ладно?
"Идиот... Я сам всё разрушил... Я не хотел слышишь? Не хотел задеть тебя..." Хиддекиль растроенно смотрел на неё. Богиня снова вернулась на олимп, став такой же недоступной, как и полагается богиням. А он, дурак, который упустил свой шанс. Он почувствовал её пальчик на своих губах, хотелось схватить её руку и покрыть поцелуями, безмолвно умоляя простить его. Но он инстинктивно чувствовал, что уже всё. Атмосфера романтики безвозвратно погублена, и сейчас он может сделать только хуже, своей поспешностью. Трель телефона... Она ушла, а он не мог заставить себя шагнуть к двери, хоть и знал что надо.
- Это был Феррат, сказал, что скоро приедет... тебе лучше уйти. Наверно именно этого ему не хватало, что бы окончательно понять. Всё. Он всё испортил, она хочет что бы он ушел. Немного грустно посмотрев на неё, он одними губами прошептал прощай, и подавив в себе желание, хоть коснуться её на прощание - ушел.

Отредактировано GameMaster (2009-10-07 18:16:25)

0

35

Хиддекиль ушел, а Вилетта так и осталась стоять в дверях и смотреть ему в след. "Так оно и есть. Нужно всегда делать так, как хотят того они. Ладно, мне все равно. Больше никто не зацепит меня своей наивностью. Надоело!" Прошло около получаса перед тем, как фэйри вышла из состояния глубочайшей задумчивости. Она подняла платье, убрала бокалы, поднялась наверх, и принялась не спеша складывать вещи обратно в ящик.
Парень не знал, но Ви соврала. Правда в том, что звонил Феррат, но он сказал, что не вернется до глубокой ночи. Девушка специально соврала. Хоть она и была вольной в своем поведении, но больно делать человеку, который к ней хорошо относился, она не собиралась. Просто уйдет, как и раньше, в этот раз чуточку легче - "он не достоин  того, что бы я ему причиняла страданий, тем более Хиддекиль не достоин такого славного старшего брата, со вторым я бессильна, а вот первое... я просто обязана уйти."
Вещи были собраны. Дело осталось за малым - прощальная записка. В принципе можно и без нее, но...

"Я ухожу. В этом нет твоей вины, поэтому не переживай, просто прости и забудь меня. Не звони мне - карточку я оставляю на столике. Так когда-нибудь случилось бы... у нас было много хорошего. Я тебя... не забуду. Прощай"

Девушка положила записку и карточку от мобильного на журнальный столик. Посмотрела на себя - как всегда великолепна. Она долго собиралась. Забрала все, она не вернется. Ее ждала грустная европейская осень. Вилетта как всегда уходила. В этот раз она даже попрощалась.

0

36

Девочка по имени Соломея…
Действующие лица: Вилетта, Соломея (с разрешения персонажа)
Место действия: Лесная поляна, небольшой городок в Англии
Время действия: 1965 год.

«Мне пора уходить… жаль. Я так привыкла к такой жизни, но вечность здесь не для меня… нужно двигаться дальше. Все чаще и чаще бываю те сны.» Девушка тяжело вздохнула и вошла в комнату. Там сидели ее подруги, сестры, учителя. Все были немного грустны и все пришли попрощаться, потому что знали – это их последняя встреча.
- Мы понимаем, и принимает твой путь. У каждого своя дорога в этом мире. Начала старейшина. Ты была нам очень дорога, память о тебе будет жить вечно в наших сердцах. Она говорила так, будто девушка собралась умирать. Впрочем, уход – это и есть смерть. Кто уходил, больше не возвращался… никогда.
Было довольно много глейстиги, точнее весь клан, поэтому фейри не заметила маленькую человеческую девчушку.
- Иная, ты уходишь в мир людей, поэтому мы просим тебя сохранить в тайне твое пребывание здесь и свое истинное имя. Оно может принести тебе много бед, если им воспользуются со злым умыслом.
Девушка смотрела на своих родственников и душа обливалась слезами, но внешне ее ничего не выдавало. Она молча слушала наставления.
- В этот тяжелый и длинный путь мы отправляем тебя не одну, а с помощницей. Она научит, а потом уйдет, но если тебе нужна будет помощь, обращайся к ней. Она всегда придет.
- Хорошо наставница… все вы будете жить в моем сердце… я благодарна.
Девушка склонила голову… когда подняла, уже не было ни цветущего сада, ни верных сестер. Осталась лишь та золотоволосая девочка. Малышка выглядела лет на восемь, не больше. Грустные, мудрые, безумно фиалковые глаза смотрели очень внимательно. Ребенок – проводник в жизнь, проводник в смерть… ангел и демон в одном обличии.
- Как тебя зовут? Прошелестел хрустальный голосочек девчонки.
Наступило молчание, а потом робкое и тихое:
- Иная…
В глазах златовласки блеснули огоньки.
- Нет! Забудь! Это твоя тайна. С помощью своего имени ты сможешь создавать свою реальность. Поэтому не раскрывай его.  Малышка нахмурила брови. Меня зовут Соломея. Это человеческое имя. Свое истинное имя я потеряла в веках.
Девчушка взяла фейри за руку, и они пошли к виднеющемуся вдали городу. Глейстиги решили, что сестру нужно отпустить возле небольшого городка, что бы она смогла сразу постичь как можно больше и научится быстрее.
Всю дорогу до города спутницы молчали. Фейри думала об имени, а малышка просто созерцала образы, что витали в голове…


- Ты должна придумать себе имя. Внезапно сказа Соломея, когда они проходили какое-то здание. На нем висела табличка: «Психиатрическая больница Вилетто»
- Что это значит? Спросила девушка у своей провожатой. Читать на английском она умела.
- Это место, где живут люди отличающиеся восприятием реальности от окружающих. Произнесла Соломея довольно тихо и как всегда - равнодушно. Ей было как всегда скучно.
- А можно сказать, что я тоже сумасшедшая? Оживленно спросила фейри.
- Теоретически да, но фактически нет. В мире нет людей, которые не_сошли_с_ума, они просто это хорошо скрывают.
- Я знаю, какое у меня будет имя – Вилетта. Оно же подходит… и красиво звучит. Девушка улыбнулась. Ей очень понравилась эта идея.
- Еще нужна фамилия. Эти люди такие странные, что придумывают столько всего… это не нужно, но обязательно должно быть… парадокс.
Они прошли очередную улицу. Остановились у киоска с газетами. «…граф Штраус де Мериан в очередной раз женился…» Прочитала Вилетта.
- Вилетта де Мериан… а что, мне нравится…

Соломея долго водила ее по городу – показывая и рассказывая обо всем. Ви с жадностью запоминала каждое слово малышки. Большой ребенок удивлялся, радовался и учился новой жизни. Несколько лет прошли так - девочка-судьба и фейри, но однажды  ночью Соломея ушла. А на столе осталась лишь записка:

«Все, чему я должна была тебя обучить, ты знаешь, поэтому я ухожу. Завтра ты встретишь парня, он кое-чему еще тебя научит. Это будет мой брат – Иноканоан  И… не забывай меня. Девочку с именем – Соломея.»

0

37

А все могло быть иначе
Действующие лица: Вилетта, Иноканоан (с разрешения персонажа)
Место действия: Небольшой городок в Англии, Лондон
Время действия: 1965 год.

Утром Вилетта узнала, что теперь ее путь будет самостоятельным. Что ж, этого и следовало ожидать, у малышки были и другие дела, она и так слишком много времени потратила на фейри.
- Не хочу говорить тебе прощай, поэтому скажу – до встречи.
Ви и правда очень привязалась к своей маленькой покровительнице. День за днем, в обществе малышки, были веселыми и безопасными. У них был дом, у фейри – работа. Все было как у обычных жителей города. Наверное, Ви любила эту жизнь. Теперь она осталась одна. «Соломея сказала, что я познакомлюсь с ее братом… ну что ж, так оно и будет.»
Весь день прошел как обычно, лишь под вечер на душе появилось странное ощущение. Волнение заполонило ее. «Он не пришел? Почему?» Поздно вечером Ви возвращалась домой, у подъезда сидел подросток лет пятнадцати. Тощий, бледный – таких обычно жалко, но Вилетта испугалась. От него веяло чем-то необычным. Именно такое ощущение было и от Соломеи, но все равно малышка была… добрее.
- У меня к тебе разговор. Обратился паренек к Ви, когда она проходила мимо. Присаживайся, я от Соломеи.
- Я уже догадалась. Присев рядышком кивнула она. Говори.
Если бы она понимала на самом деле всю опасность ситуации, и знала бы кто они на самом деле, то вряд ли так спокойно себя вела.
- Тебе нравится эта скучная жизнь? Сколько ты так еще выдержишь? Соломея не показала тебе еще одну сторону жизни. Я могу тебя научить другой, более интересной жизни. Мне нужно лишь твое согласие.
Он как, змей искуситель, пытался завлечь девчонку в свои путы.
- Другая? Меня и эта вполне устраивает. Но… я согласна…
- Хорошо. Парень взял Ви за руку и они переместились в Лондон.

Хоть это был и глубокий вечер, плавно переходящий в ночь, найти открытый бутик не составило особого труда. Там продавщица помогла фейри определиться с платьем и, дала пару-тройку полезных советов по выбору одежды. Вилетта еще никогда не одевалась так, но ей определенно это нравилось.
В клуб их пропустили мигом, скорее всего это была магия подростка. В самом здании было великолепно: музыка, люди, шум и веселье. Следуя советам Иноканоана, Ви  поняла, как можно крутить парнями, получать все, чего она захочет. Это было просто, а цена? Все просто – ее тело, ее разум, ОНА…
Все могло быть иначе, не скажи она тогда – ДА.

0

38

Нет, я не ангел... я просто пытаюсь летать

Действующие лица: Вилетта, Kotten Hill
Место действия: Франция, Париж, Эйфелевая башня
Время действия: около восьми утра. Май, 1999 год.

http://i078.radikal.ru/0910/1f/85d3bee14f55.jpg

Отредактировано Вилетта (2009-10-12 18:14:46)

0

39

Утро лениво выползало из своей постели, вытаскивая за собой живых, тех, кому нужно работать, зарабатывать на жизнь, на пропитание. В восемь уже "жизнь" течет, хоть и слабо, но уже белее уверенно... люди снуют везде, торопятся, спешат, как всегда опаздывают. Это жизнь обычного, рабочего класса - с утра до вечера работа, потом телевизор и кровать, утром все возобновляется... как же скучно!
Но не у всех жизнь такова. Кое-кто, правда, еще даже не ложился. Этот кое-кто сонно сидит почти на вершине Эйфелевой башни и медленно пьет горячий шоколад. Уже пора спать, в ее мире ночь только начинается, весь ее "день" был бурным - клубы, вип-вечиринки, а утро - в Париже. Десять часов назад она была в Амстердаме, со своим новым "спонсором". Такая жизнь скучна? Возможно... но пока, юную фейри все устраивало, и она не собиралась менять свой образ жизни. Девушка считала, что многие просто существуют, в то время, как она дышит полной грудью и получает от плутовки жизни абсолютно все.
Кто еще может себе позволить завтрак здесь в таком вызывающе-коротком платье? К слову, выглядела Ви великолепно, впрочем, как и всегда - серебристое коктейльное платье, высоченные каблуки, яркий макияж, хорошо уложенные волосы. По ней и не скажешь, что всю ночь на пролет танцевала.
Уже невыносимо хотелось спать, но горячий круасан с шоколадом... еще немного, может пол часа, может час и ее голова коснется мягкой подушки в одной из лучших гостиниц Парижа, а пока нужно наслаждаться кругозором.
Вилетта была одна... ну, почти - одного телохранителя все же приставили, скорее для того, что бы следил за девушкой, а не оберегал. Ее суженый укатил еще пол часа назад приводить себя в порядок и ехать к деловым партнерам. Девушка была этому рада, она уже устала от этого неугомонного парня. Он, конечно, был мил, но... он ее утомлял. Слишком покорный и ревнивый. Но он все держал в себе. Иногда был бы полезен скандал, но увы.
"И почему я еще здесь? Нужно уже ехать и отсыпаться."
С этими мыслями девушка перевела взгляд на террасу, что-то привлекло ее внимание, был слышен какой-то непонятный звук. Он напоминал... шум крыльев?

Отредактировано Вилетта (2009-10-13 00:47:05)

0

40

Ветер... легкий беспечный ветерок, порхающий над землей и играющий в лазурном небе с легкими, словно паутина, облаками. Спокойный бриз, несущий дыханье моря, ласковое дыханье теплого вечера, разливающего вокруг негу и аромат цветов. Нежный поток воздуха, реющий в вышине... он всегда был для Коттен хорошим другом, он замечательный помощник, когда нет сил взмахнуть крыльями. Он просто поддерживает на лету, не требуя ничего взамен.
Вот и сейчас, прохладным майским парижским утром Коттен просто порхала над городом, поддавшись свободным струям ветра. Она не боялась, что ее увидят. Люди слишком заняты своими делами и не замечают того, что твориться вокруг. Хотя, казалось бы, что проще чем поднять голову и взглянуть на синий купол неба, покрытый пушистыми облаками... Но, людям не до этого... у них же машина в ремонте!
А падшей все равно некуда спешить. Струи воздуха несли ее к вершмнам Эйфелевой башни, и она не сопротиавлялась.
"Почему бы и нет? В это время здесь все равно почти нет людей. Если они и заметят мои крылья, то все равно не поверят своим глазам!"
Девушка медленно отпустилась на верхний этаж башни и стряхнула крылья. Несколько перышек отлетело. На девушке было длинное белое платье, такие же светлые волосы. Она была бы похожа на ангела, если бы не черные крылья, которые несколько искажали картину. Девушка улыбнулась и положила руки на перила.
"И все же Париж прекрасен!"

0

41

"Ангел???? Да быть не может!!! Хотя... но почему крылья черные? Странный ангел." На террасу изящно приземлилась девушка-ангел. "Как красива..." Белое платье и такой контраст - черные крылья. Вилетта о такой могла сказать одно - божественно. Хоть для падшей этот термин и был неприменим.
"Хочу летать! Так же парить в облаках. Нужно узнать... может и мне можно получить крылья?" Нет, Ви не была полной дурой, просто она еще верила в чудеса, даже в то, что она сумеет летать.
Оставив недопитый шоколад и недоеденный круасан, девушка направилась к ангелу. Своему охраннику ненадолго отвела глаза с помощью своей магии - иллюзии.
"Как же людей легко обмануть!" Мелькнуло у нее в мыслях. Подойдя к девушке, Ви тихо начала. Услышать могла только эта незнакомка.
- Привет. Ты ангел?.. только не ври мне! Я видела, как ты здесь оказалась! Зачем ты здесь? Обычно ангелы являются перед смертью... я умру?
Вилетта улыбалась доброжелательной улыбкой, а в глазах отчетливо читалось детское - ХОЧУ! Да фейри всегда хотела научится летать, сегодня у нее выпал шанс это сделать. Предположение о смерти ее ничуть не пугало, уж лучше умереть от руки ангела, чем иначе.
- Я - Вилетта... будем знакомы.
"Нет... она не отдаст мне свои крылья... тогда нужно придумать, как иначе получить желаемое. Ладно, для начала поговорю с ней, а уж потом... а потом можно и придумать, что-нибудь."

0

42

Неожиданно показалась девушка. Она не дала Коттен и слова вставить! Сразу начала распросы. То, что она не человек сразу бросалось в глаза. Люди бы минуту соображали, что же они видят, и Коттен успела бы убрать крылья, но незнакомка повела себя иначе. Для падшей было не трудно определить расу девушки.
"Фейри... никогда вас не видела! Надо же..."
Потом ей все же выпал шанс ответить на выпавшие градом вопросы:
- Ну... почти. Я падший ангел. А Вы... фейри? - слабая улыбка.
Эта потрясающе красивая девушка была в полнейшем восторге. "Неужели мои крылья так на нее повлияли? Хоть кому-то они нравяться!"
- Умрете? Нет. Я просто отдыхаю. Видите ли, у меня для этого очень много времени...
Коттен очень веселило то, как говорила незнакомка. Такая непостердственная... Падшей этого не хватало...
"Вилетта... красивое имя! А главное, что я больше ни у кого его не видела!"
- Я Коттен.
Хилл обратила внимание на то, как Вилетта смотрела на ее крылья. Девушке ничего не стоило убрать их, но все же хотелось посмотреть на то, что же так заинтересовало фейри.

0

43

- Да... фейри. Падший?.. ах, да... извините что спросила. Немного удивленно сказала девушка. Она знала, что бывают падшие, но встретила представителей этой расы впервые. "аааа, она же ангел! Тогда все ясно! Она знает наверное все-все!" В глазах пылали огни интереса.
- Приятно познакомится... скажи, а твои крылья... я могу где-нибудь получить такие же. Я очень хочу летать! Пока получается только падать. Улыбка в миг стала немного грустной.
Девушка подошла к парапету. Ветер трепал ее волосы, она наслаждалась этим. Прикрыв глаза, она тихо продолжила.
- Я хочу почувствовать этот ветер, хочу дотронутся до облаков... хочу поверить, что солнце все-таки теплое и живое.
Казалось сейчас девушка и правда полетит. Все, что она говорила были лишь мысли, которые обычно остаются мыслями. Но почему-то сейчас было настолько легко высказать это все. Она говорила с собой, совсем позабыв об ангеле.
- Хочу... но знаю... я прекрасно понимаю, что этому не бывать. Фейри не умеют летать. И негде купить крылья... это тот товар, что не продается.
Тяжелый вздох вырвался из груди. Почему было настолько легко?...

0

44

- Ох.. ничего страшного! - Коттен улыбнулась. - За четыре тысячи лет я привыкла к этому определению. К сожалению я не знаю, откуда беруться крылья и кто их дает... у меня они с самого начала.Хилл взглянула на свои крылья, они давно стали чем-то привычным и уже не дарили прежней радости, как когда-то, когда они еще были белыми. Да и летала она последнее время редко...
Выслушав короткий монолог девушки, падшая произнесла:
- Крылья действительно не продаются, но это не значит, что Вы не сможете летать! Есть много способов ощутить полет. Например: любовь. Люди думают, что ощущая любовь они приближаются к полету... К сожалению, я не знаю, так ли это. - Сделав глубокий вдох и приведя мысли в порядок Коттен спросила, - Вы правда хотите испытать чувство полета? Я могу Вам помочь. Доверьтесь мне, и я покажу вам облака.
Падшая протянула руку фейри.
"Интересно, довериться ли она мне? Ведь даже фейри, упав с высоты Эйфеоевой башни не выживет... к тому же она уже говрила о смерти. А я всего лищь хочу показать ей небеса!"

0

45

- Можно ли доверять кому-то в этом мире кроме себя?.. я думаю, нет, но... сегодня подходящий день для смерти, тебе так не кажется? Я не хочу ее, поэтому... я надеюсь на тебя. В словах не было обреченности, лишь холодный расчет. Что она хотела? Хотела не умереть упав, хотела научиться летать.
"Ангелы, они и после падения остаются ангелами... что ж проверим это."
Вилетта однажды услышала одну легенду - фейри спаслась от неминуемой смерти с помощью зеркала. Она ушла от своего врага, посмотрев в зеркало и исчезнув. Это можно было проверить. Легенды обычно лгут, но вдруг они правдивы? Вдруг они были жизнью или станут ею, если верить?
Ви достала из сумочки зеркало. "Надеюсь, легенды не врут... и у меня есть страховка. Я не умру сегодня, только не сегодня." Девушка с немой просьбой посмотрела в глаза ангелу. "Ты же спасешь меня, если у меня не вырастут крылья?.." И не говоря ни слова ловко перепрыгнув через перила полетела вниз. Это бы не полет, лишь падение, но...
Это было великолепно. Ветер ласкал ее, пытался подхватить, подарить крылья, но он не мог. "Скоро земля" пронеслась обреченная мысль. Взгляд устремился к зеркалу... но легенда не хотела становиться реальностью. Вилетта закрыла глаза, прощаясь с жизнью.

0

46

Она спрыгнула. Коттен не могла в это поверить. Неужели падшая стала ангелом смерти? Может какие-то высшие силы завели ее сюда, чтобы она стала свидетельницей смерти этой фейри?
"Ну уж нет! Я на это не согласна!"
Не выжидав более не секунды Коттен последовала за Вилеттой. Прижав крылья к себе, она создала боьшую оптикаемость, что позволило ей догнать фейри. Вопреки ожиданиям Коттен на лице падающей фкйри было полное спокойствие, она даже глаза закрыла! Но зачем? А как же так знаменитое среди фейри зеркальное перемещение? Вдруг она о нем не знает? Тогда почему у нее в руке зеркало?
Все эти вопросы пронеслись а голове Коттен к какую-то долю секунды, а в следующее мгновение девушка поняла, что надо делать. Она медленно обняла фейри за талию со спины, слегка притормозила падение, расправив крылья и прошептала в самое ухо Вилетты:
- Вилетта, смотри в зеркало.... ты сможешь!
Потом Коттен отпустила фейри. Но так как падшая не могла допустить, чтобы Виллета разбилась, она спустилась ниже, готовая, по надобности, поймать фери до того, как она коснется земли.
"Как же прекрасна эта фейри! Прекрасна в своей уверенности... в том, что все получиться... Давай, Вилетта, посмотри в зеркало!"

0

47

Без слов ангела, без моральной поддержки, Ви точно не смогла бы ничего. Сердце отсчитывало свои последние удары. Мысленно девушка простилась с этим миром. Несколько секунд...
Говорят, перед смертью проносится все жизнь перед глазами, но у Вилетты этого не произошло. Разочарование из-за этого. Она так надеялась, но видно слухи врут, а может это намек?.. "Я не умру сегодня... смерть. Я не нужна же тебе прямо сейчас? Я буду твоей, но не сегодня."
Конечно же, смерть не ответила, а фейри не намереваясь больше ждать, широко распахнула глаза, увидела свое миловидное лицо, землю и вспомнила, как же она хочет в последний раз посмотреть с того парапета, и возможно... нет, точно прыгнуть еще раз...
Земля...
Нет, Ви не разбилась, она перенеслась на вершину башни, на то же место, где была совсем недавно. Не в силах стоять фейри упала на колени и разрыдалась. Это была победа, но второй раз девушка бы не выдержала. Она не разочаровалась в падшей, та ей очень помогла.
Слезы катились по лицу, сердце выпрыгивало из груди...
"Я сумасшедшая... кто бы еще решился на такое??? Больше никогда-никогда... Но теперь... у меня есть зеркальное перемещение. Где же ангел? Нужно ее отблагодарить."
Сил не было. Ужасно хотелось спать и испытать это чувство вновь... но не сегодня, не сейчас.

0

48

"Она смогла! Поверила!"
Увидев, что Вилетта все же смогла использовать зеркальное перемещение, Коттен пришла в такой бешенный восторг, испытала такое непривычное для нее ликование, что хотелось, подобно Икару, взмыть к самому солнцу. Но сгорать не хотелось...
Теперь Хилл задумалась о том, куда же переместилась фейри. Она могла отправиться куда угодно, но падшей почему-то казалось, что Ви теперь наверу, снова на парапете. Взмахнув крыльями, Коттен быстро полетела к вершине башни. На этажах стали появляться люди, не исключенно, что и наверхуони тоже присутствуют. Поэтому стоило убрать крылья, так как их вид мог вызвать у простых смертных шок.
Коттен залетела на этаж ниже, благо там не было людей, и убрала крылья. Потом, легкой походкой поднялась выше и стала искать фейри. К счастью, это было не сложно. Но, увидев, в каком состоянии была Вилетта, падшая слегка опешила.
"Почему она плачет? Она же должна празновать свою победу над силами притяжения!"
Впрочем, через несколько мгновений, ответ все же возник в голове падшей. Рыданиями она снимала стресс. Еще бы! Быть на краю гибели и благополучно спастись! Это вовсе не шутки.
Коттен подошла к Ви, и присела на колени рядом с ней. Птом падшая обняла ее как старую знакомую и прошептала:
- Не плачьте, Вилетта! Ликуйте! Вы победили!

0

49

Вилетта не замечала никого и ничего. Не заметила и Коттен. Ее руки, которые осторожно легли на плечи, ее голос, который что-то сказал. Сколько она так просидела, сказать было трудно, а когда очнулась, поняла, что ангел рядом. Ви подняла глаза на падшую. Хотелось сказать очень-очень многое, но тело не слушалось. Вдохнув несколько раз полной грудью, фейри все-таки прошептала:
- Я так устала... и я тебе благодарна... поехали ко мне, я не хочу сейчас оставаться одной.
Еле-еле встав, на трясущихся ногах девушка пошла к столику, охранник только сейчас заметил, что Ви не было там. Он подлетел к ней, начал пытать помочь...
Вилетта сказала ему лишь, мы едем домой... с ней, и указала в сторону Коттен. Она моя подруга.
Какая разница правда или нет? Ей хотелось спать, а потом лучше узнать свою спасительницу, девушку, которая научила верить в себя. Она не могла подарить ей крылья, но зато она научила летая не падать. Странно, не правда ли?
Из этого могла выйти хорошая дружба. Вилетта не имела друзей, но все когда-то бывает впервые.

0

50

Странно, наверное, когда ты просто не хочешь думать. Просто делаешь то, что тебе говорять другие. Виллета позвала Коттен за собой, и та без промедления приняла предложение фейри. А все потому, что Вилетта была очень интересна падшей. Что заставило ее быть такой ... пессимистичной?
Хилл понимала состояние Ви. Ей сейчас необходимо подумать, собраться с мыслями, ведь так неожиданно овладеть новой силой, да еще и в такой напряженной ситуации, несколько трудновато.
Падшая поднялась на ноги пошла вслед за своей новой знакомой. Проходя мимое ее телохранителя, она холодно улыбнулась ему и прибавила шаг.
Коттен доверчиво шла за фейри. Раз та смогла поверить падшей, то и Хилл можеть спокойно ей довериться, ведь самая крепкая дружба строиться именно на доверии, не так ли?...

0

51

Босиком по мостовой

Действующие лица: Вилетта, Keitaro
Место действия: США, Нью-Йорк, Бруклинский мост
Время действия: Вечер. Осень, 1993год.

http://i016.radikal.ru/0910/80/8ddac595b2d4.jpg

0

52

Осенью в Нью-Йрке довольно красиво... особенно в октябре на закате. Все деревья в золоте, они пытаются спрятать серость города, добавить новые краски, они горят, но мало кто это замечает. Температура поднимается не выше пятнадцати градусов, поэтому довольно прохладно. Люди ходят в легких пальто и курточках, осенних сапожках. Осень - очень пестрая пора, она постоянно соперничает, постоянно пытается удивить и ошеломить, но люди слишком заняты собой.
И вот среди всего этого разнообразия желто-оранжевых красок - голубой кусочек неба, летнего и теплого. Девушка шла по Бруклинскому мосту.
Мечтательница или просто сумасшедшая? Почему я так говорю? Сами по судите: она была в легком летнем платье изо льна, небесного цвета и босая. Длинные каштановые волосы в милом беспорядке лежали на плечах. В Нью-Йорке много сумасшедших, огромнейший мегаполис - ничего удивительного... но никто не знал, не видел - она плакала. Крупные бусинки соленой воды постоянно срывались с бледных щечек.
Что с ней случилось? Почему она в таком виде? Никто не пытался ей помочь. Многие просто удивленно смотрели и говорили - больная. Вот и вся человечность...
Вилетте никогда не нужна была жалость. Ей теперь уже ничего не нужно было. Фейри очень жалела, что ушла от глейстиги. Она хотела вернуться, но это было просто невозможно. Поэтому Ви пришла на этот мост умереть.
Зачем жить, если это мир так жесток? Что с ней случилось? Все предельно просто - она верила ему, а он лишь пользовался ее наивностью, ее телом, красотой... она его даже любила... сначала. Но последнее время из-за вечных приступов ревности он начал ее избивать. Никаких синяков на ее идеальном теле, только в душе - он был изощренным садистом. Ви терпела, надеялась - исправится, но нет. Поэтому сегодня она ушла. Почему босиком и в летнем платьице? Здесь тоже нечему удивляться - все вещи в ее гардеробе, были куплены за его деньги, Лишь это летнее платье осталось из ее прошлой жизни, а обуви и вовсе не осталось. Тогда Ви была еще максималисткой... ребенком. У нее была некому не нужная гордыня.
Вначале она думала просто уйти, но чем дальше отдалялась от его дома, тем сильнее ощущалась безысходность ее положения. Так ей тогда казалось. Дети воспринимают все слишком остро, но такова уж она была... тогда.
Поэтому она решила, что устала. Очень устала... жить. Некоторые наглецы в дорогих авто сигналили, но она не обращала внимания.
Подойдя к парапету, она посмотрела вниз. Вода… она, казалась, такой манящей.

0

53

Рычание мотора и шум ветра, который небрежно трепал его длинные, красные волосы, это пожалуй все, что гуляло в ушах у юного Кеитаро. Он несся по мостовой на мотоцикле, ловко лавируя плетущиеся машины, да еще и успевая насладится ошарашенными лицами водителей. Стрелка спидометра уже давно перевалила за отметку 120, а Кеи все продолжал набирать скорость, не смотря на то, что с каждой секундой удержать руль становилось все тяжелее и мотоцикл стал походить на бумажный кораблик в бушующем море. Но эта жажда к приключениям, жажда к риску, жажда к скорости, словно наркотик, брали вверх над остальными чувствами и затмевали разум.
Парня ничего в этой жизни не держало, ему было некуда идти, ему не зачем, и не для кого было жить, поэтому смерть, это последнее что заботило его в данный момент. Нет, это не был способ самоубийства, скорее, очередной вызов судьбе. Висеть на волосок от гибели…не правда ли забавно? Особенно когда это входит в привычку и жизнь без этого просто перестаёт существовать. Это, конечно же, может показаться бредом, но всё же, зачем жить, если этой жизнью не наслаждаться и постоянно держать себя в рамках?
Неожиданно взгляд Кеитаро привлёк некий огонёк, который так одиноко освещал себе дорогу в тёмном мире проблем и однообразия. Эта девушка, босая и одетая лишь в голубенькое платьице явно вызывала недовольство людей, так как она не вписывалась в гармонию их мира и, пожалуй, именно поэтому она и заставляла приковывать к себе удивлённые взгляды прохожих. Кеи внимательно всматривался в лицо девушки и, несмотря на огромную скорость, уловил горькое сияние её глаз – она плакала. Лицо парня мгновенно озарила злобная ухмылка – не сложно было догадаться, зачем девушка пришла на мост в таком виде, что слегка забавляло изощрённую душу Кеитаро. Пальцы демона моментально сомкнулись на тормозной рукоятке и, за этим, тут же последовал острый, режущий уши звук и едкий запах палёной резины. Вывернув руль на 90 градусов, Кеи наклонил мотоцикл на бок и уже через несколько секунд полностью остановился, оставив на асфальте две длинные, дымящиеся линии. Оставив мотоцикл посреди дороги, демон ловко покинул проезжую часть и оказался на тротуаре. На глазах у Кеитаро были солнцезащитные очки, одет он был в кожаную, байкерскую куртку, перчатки, чёрные джинсы и невысокие сапоги.
Тем временем девушка остановилась возле парапета, и пристально глядела вниз, а Кеи глядел на неё, не спеша приближаясь. Её красота действительно очаровывала, девушка казалась такой невинной, независимой и в тоже время ужасно слабой и одинокой. Подойдя к ней вплотную, Кеитаро запрыгнул на парапет и, усевшись на него, уставился вдаль, свесив ноги над рекой. Просидев так чуть меньше минуты, демон решил нарушить молчание, всё так же продолжая наблюдать за бесконечным течением воды:
- На твоём месте, я бы привязал себя к камню. Почему-то меня мучают сомнения, на счёт того, что ударившись об воду, ты разобьешься. Ты погрузишься в воду, всё ещё находясь в сознании, и тут поймёшь весь ужас своего положения. Ты начнешь задыхаться, захлёбываться, это будет продолжаться не более двух минут, но это время покажется тебе вечностью, и за эту вечность ты тысячу раз успеешь себя проклянуть и поймёшь, какое удивительное удовольствие доставляла тебе жизнь. У тебя появится надежда, что ты ещё сможешь выкарабкаться, и ты начнешь бороться из-за всех сил что доставит тебе ещё больше мучений…Поэтому спроси себя, действительно ли ты готова умереть, действительно ты на столько сильна? – голос демона искрился ядом. Сняв с глаз очки, он резко встал на край парапета и, обернувшись, схватил девушку обеими руками за горло и подняв в воздух, свесил её над водой. Парень прилагал максимальное количество усилий чтобы не душить девушку, а лишь удержать её. Впервые заглянув ей в глаза, Кеи повторил свой вопрос, только уже более спокойным голосом:
- Готова ли ты умереть? Твоя жизнь зависит от твоего ответа. Если ты ответишь «да», то я не дам тебе мучатся, я сам сломаю тебе шею и отправлю купаться. Твоя смерть будет мгновенной, ты даже практически ничего не почувствуешь. Но если же ты  ответишь «нет», то ты продолжишь мучится, каждый день проклиная свою жизнь и жалея себя, либо забудешь о прошлом и будешь жить сегодняшним днём, получая от жизни удовольствие. Всё в твоих руках! Да или нет, выбирай…

+1

54

Ви не увидела, не почувствовала, когда же подошел незнакомец. Он производил впечатление уверенного в себе человека, такие знают чего хотят и как это получить. Он был тем, кем не смогла стать девушка. Он умел пользоваться и его не сильно волновали другие. Почему же тогда он подошел к этой девушке? Захотел развлечься? Все может быть...
Таким был и тот, от которого сбегала фейри.
Все слова... каждое слово проникало в мозг, пыталось пробить защиту, отравить. Он говорил, будто бил, но девушка уворачивалась, каждое слово-удар было впустую. Она закрылась, просто не хотела слушать, а главное слышать. Хотелось столкнуть этого наглеца, забрать вместе с собой, но она даже не пошевелилась. Пусть говорит, ей это не мешает. Вилетта просто закрыла глаза, отрезая себя от этого мира.
"Жизнь это то, что приносит нам смерть... не более. Мое время пришло."
Наверное, он понял, что девушка не слышит, не воспринимает. Тогда он нашел иной выход. Парень за шею поднял ее и держал над пропастью.
Ви открыла глаза. В них больше не было слез, лишь безразличие. Слезы закончились в тот самый миг, когда появился этот демон. Ви не хотела даже сейчас показывать кому-то, что умеет плакать.
Опять что-то говорил. Но эти слова уже были услышаны, но растолкованы по-своему. "Такой же... я игрушка, да? А я живая… понимаешь? Живая… или нет? Я просто претворяюсь живой, ведь кукла должна радовать собой, украшать… знаешь, не тебе решать, как мне умереть, но если ты так хочешь... я буду куклой в последний раз."
Рука прильнула к его щеке, медленно провела тыльной стороной ладони сверху вниз.
- Думаешь, сможешь меня убить?.. Ее мелодичный голос, разлился в пространстве. На губах заиграла наглая улыбка. Дышать было невыносимо сложно, но, все же, собрав последние силы, она проговорила.
- Ну, так чего же ты ждешь? Давай, убей... В глазах сверкнула ярость и ненависть, а потом резко все погасло, сменившись прежним безразличием.
На какой-то миг она возненавидела этого демона лишь за то, что он был слишком уж похож на того, кто играл ею, на того, кто управлял. Этот парень был воплощением ее страхов... всего лишь на несколько секунд, а потом все подавил зов смерти - отрешенность.
Ей на самом деле хотелось смерти? Возможно...
Хотя очень легко выбрать быструю смерть от руки незнакомца, если ты просто решила, что все кончено. Секунды тянулись бесконечно долго, а фейри ждала, когда же этот парень убьет ее.

0

55

Когда рука девушки коснулась его щеки, Кеитаро едва не разжал руки, до такой степени это действие было неожиданным. Но с самоконтролем у демона проблем не было, поэтому он сделал вид, что вообще не видит её руки. Её улыбка, эти наглые слова…другой наверняка уже давно бы стукнул её головой об парапет и отправил в плаванье, чего это стоит?! Но Кеи всегда не был таким как все. Парень лишь глубоко вздохнул и закатил глаза. «То ли она слишком глупа, то ли настолько слаба, что не способна противоречить своим чувствам». Демон осторожно поставил девушку рядом с собой и, как бы игнорируя её, уставился вдаль, засунув руки в карманы.
- Ты бесполезна... - на выдохе начал он, - Ты настолько забита проблемами и жалостью к самой себе, что даже не способна слышать свои мысли. – Его голос был необычайно спокоен, а на лице царило полное хладнокровие и безразличие. – Знаешь обычно в предсмертный момент, мозг начинает работать в несколько раз интенсивнее и, я уверен, если бы ты задумалась, то поняла бы, что жизнь не заканчивается, лишь на одном падении. Я не собираюсь тебя убивать, ты этого не достойна и мне незачем просто так  пачкать руки в чужой крови, особенно по чужому желанию. – Тут взор парня опять упал на лицо девушке, но на этот раз он смотрел на неё, как на провинившегося ребёнка, - и вообще, не мне ты должна показывать то, насколько ты сильна. Я хотел помочь тебе, а ты в ответ показала по-детски глупое упрямство.
Кеи внимательно наблюдал как последние лучики солнца, покидают этот мир оставляя за собой лишь тьму и ничего более. Эта картина казалась слегка грустной и подавляющей, но демон лишь радовался наступлению ночи, ведь даже в таком большом городе как Нью-Йорк она приносила за собой неповторимое спокойствие и гармонию. За спиной раздавалось бешеное пипиканье – кажется, его мотоцикл здорово застопорил движение, но Кеитаро этого уже давно не слышал, его разум был где-то далеко отсюда, где есть только он и никого более. Вдруг подул холодный, пронизывающий до костей, осенний ветерок, который, так легко и нежно вывел парня из состояния забытья. Как бы пробудившись, Кеи скинул с себя куртку и аккуратным движением положил её на плечи девушке в голубом платьице.

Отредактировано Keitaro (2009-10-18 22:46:53)

0

56

Время летело, а смерть так и не приходила. Вилетта даже удивилась, что парень отпустил ее. "Даже умереть нормально не дадут!!! Ну что ему стоило - взять и отпустить туда - в неизвестность? Трус..." Шея ныла, было действительно больно, но она сделала вид, что не чувствует.
Первый порыв - ей хотелось просто отвесить ему пощечину и уйти, но он ее опередил. Опять поток мыслей. Одна, вторая, третья... хотелось сказать "замолчи!!!" Но она повернулась к нему лицом и молча слушала. Не перебивала. Молча убивала его взглядом, с наслаждением садиста, разными способами. Он задел ее. Его слова наконец-то начали действовать. Последняя фраза вообще добила. "РЕБЕНОК????? Я ребенок?!?"
Она была на пределе, еще одна фраза, еще одно слово и Ви бы просто взорвалась, но он замолчал. Парень стоял, смотрел в даль и не обращал на фейри внимание, так, будто ее не было, вообще не было никого и ничего. "Да что за парень!" Родилось опять то желание... ей хотелось убежать от него.
Но, наверное, в этот самый миг девушка поняла - если уйдет, то будет означать лишь одно - слабачка. Всю жизнь придется бежать от себя и других - сильных или подчинятся. Этого она не могла допустить. В ней все-таки была часть лесной фейри, которая сильная, гордая, вольная, не такая как эта девушка, намного сильнее.
Ви почувствовала на своих плечах теплую курточку, и только сейчас поняла, что ужасно замерзла, а ноги вообще не ощущались. Хотелось укутаться в предложенном тепле, но сейчас девушка не могла его принять, только не от него. Поэтому Ви сняла ее и положила на перила.
- В подачках не нуждаюсь. Выпрямившись, тихо прошептала. "И, правда - я ребенок..." И вообще... и тут она увидела его глаза. Раньше она смотрела куда угодно, только не в глаза демону. Боялась, и правильно делала. Сейчас... ее будто пронзило током. Он был даже не тем страхом, от которого девушка бежала... он был хуже. В красных демонских глазах Ви увидела смерть, свой страх и боль в отражении. Вилетта попятилась назад, ноги не слушались и, девушка не удержалась - начала падать. Инстинктивно она уцепилась за руку парня и повисла над обрывом. Холодные пальчики вот-вот могли разжаться, она слишком устала и замерзла, но еще имела минимальные силы.
"Разожми руки, и ты умрешь... давай разожми руки" говорила одна сторона. "И докажи, что ты слаба, покажи, что он прав" говорила другая.
Она никак не могла определиться, что же ей сделать. Томительно длинно растянулись секунды выбора, она посмотрела в глаза демону, она искала поддержки и помощи… понимания?

0

57

То, что девушка моментально отвергла его куртку, демона ни капельки не удивила, лишь вызвала лёгкую ухмылку на его лице, каждое проявление гордости со стороны девушки казалась ему ужасно глупым и, конечно же, забавляло его. Она начала что-то говорить, как бы пытаясь показать, что она не настолько слаба, как кажется, а Кеи опустил на неё глаза готовый её выслущать. Девушка впервые заглянула в них, оборвавшись на полуслове. Демон увидел в её глазах леденящий страх, который мгновенно ударил ножом в его сердце. Впервые он почувствовал себя изгоем, уродом, которому нигде не были рады, которого никто не любил и который никому не был нужен. Один лишь этот взгляд приносил нестерпимую боль. Кеитаро первым отвёл взгляд и прикрыл глаза. Глубокий вздох…и на сердце воцарила привычная пустота, а разум принял обратно состояние полного равновесия. Вдруг чьи-то холодные пальцы вцепились в его руку и демон опять посмотрел в глаза девушке, только уже с прежним хладнокровием. Она висела над смертью, держась слабенькими пальчиками лишь за его руку, а в её глазах Кеи увидел всё тот же страх и просьбу, просьбу о помощи. В душе вспыхнул огонь, и глубоко в сердце родилось желание помочь девушке, а разум яростно требовал шоу, он хотел насладиться её смертью. Демон не спеша наклонился к её уху и чуть слышно сказал:
- Видишь, даже судьба ставит тебя перед выбором. – Выждав секундную паузу, парень продолжил, только уже шепотом, - но сегодня я выберу за тебя… - и Кеитаро вырвал свою руку из холодных пальцев девушки, и та, потеряв поддержку, начала падать назад. Нет, демон не хотел убить её, просто хотел показать ей, что сейчас она полностью в его власти и права выбора у неё нет, поэтому когда ситуация уже стала практически необратимой, Кеи схватил девушку за руку и лёгким движением вернул обратно на твёрдую мостовую, при этом поставив её перед собой, так, что их тела едва не соприкасались друг с другом. Правая рука всё ещё сжимала её ладонь, а пальчиками левой демон осторожно провёл по её замёршей щеке и остановив их на подбородке, приподнял голову девушки, чтобы она смотрела точно ему в глаза.
- Сейчас ты пойдёшь со мной! начал он ядовито-сладким шепотом, а весь его вид говорил о том, что возражения здесь невозможны, - с завтрашнего дня ты начнешь новую жизнь и навсегда забудешь о прошлом, забудешь о том, что щемит твоё сердце! Навсегда! повторил демон, - обещай мне!

0

58

"Все-таки я умру." Мелькнула мысль, когда Ви увидела, как на нее посмотрел парень. С садистским наслаждением он бы ее убил. Ему было плевать на нее, да вообще на всех. Почему-то фейри была уверенна в этом. Она была права?.. девушка поняла, ощутила смертельную опасность в его словах. "Ты решишь? Иногда лучше, когда решает кто-то..."
Парень разжал ее пальчики и девушка начала падать. "Вот и все... меня убили?" Вилетта закрыла глаза, и наслаждалась полетом... нет, она не умерла, он опять ее спас. Ощущение неизбежности, какого-то последнего, смертельного восторга длилось не долго, какие-то доли секунды, но это время поражало своим великолепием.
Почувствовав обжигающее тепло его ладони и не менее обжигающий холод мостовой, она широко распахнула глаза. Она была уже далека от пропасти, а незнакомец был непозволительно близко. Он мягко, но настойчиво поднял за подбородок ее личико и заглянув в глаза. Ощущать его прикосновения было нестерпимо больно, но желанно. В этот раз ей было не страшно, просто обидно, что он так легко и просто поставил ее на место. Она, как и раньше, была куклой, но сейчас уже не было ни сил, ни желания противится. "Пусть все будет так, как должно. Это же еще не конец?"
Его глаза, его ровное, спокойное дыхание, его близость, его слова... Он. Зачем? Просто было скучно?..
"Пообещать?.. хорошо, я постараюсь... это нужно сказать? Да, это нужно сказать."
- Я постараюсь. прошептала она, срывающимся голосом. Она не понимала, зачем ему все это нужно, она знала лишь одно - ей нужно сказать эти слова.
Слишком долго Ви была на холоде, простой человек уже давно замерз и заболел бы, но фейри повезло больше. Хотя... она уже не могла стоять - ноги не держали, колени подкашивались, девушка даже говорила из последних сил. Все тело дрожало и просило пощады - тепла.
Было два выхода: упасть на холодный и твердый асфальт или в его объятия. Выбирать не хотелось. Поэтому Ви поступила так, как было безопасней - она свободной рукой обвила его плече и провалилась в бессознательное состояние. Последнее, что она помнит - это тепло его тела...

0

59

- Вот и отлично, - сказал Кеи, услышав слова девушки, и хотел было уже ободряюще ей улыбнуться, когда холодная, хрупкая ручка легла ему на плечо и её владелица моментально потеряла сознание. Демон быстро подхватил девушку и, взяв её на руки, лениво вздохнул, - «и зачем мне вдруг понадобилось в это ввязаться?!». Во второй раз, накинув на её плечи куртку, парень не спеша последовал к своему транспорту, хотя меньше всего сейчас ему хотелось вести девушку на мотоцикле, но оставлять своё сокровище здесь, ему тоже не хотелось. Кеи усадил девушку на мотоцикл перед собой и, поддерживая её левой рукой, двинулся в путь, всё так же не пренебрегая скоростью. Конкретного места жительства у Кеитаро не было, ещё бы, ведь этому парню едва сидится на месте, поэтому он решил снять номер в гостиной, как, в общем, это делал всегда.
Менее чем через полчаса, демон остановился возле одной из самых дорогих гостиниц Нью-Йорка, где заказал номер и уже через несколько минут был там. При этом всю дорогу, Кеи постоянно ловил на себе удивлённые взгляды, ещё бы, ведь у него на руках была девушка, одетая в одно лишь летнее платьице и до того замерзшая, что больше походила на труп, нежели на живого человека.
Номер был довольно просторный, отделанный в спокойных тонах и неплохо украшенный рукою дизайнера, но вся эта красота нагоняла на Кеитаро лишь дремоту, ведь для него подобные отели стали чуть ли не родным домом, в котором он только спал. Положив девушку в огромную кровать, которая, казалось, была рассчитана на добрых размеров слона, Кеи заботливо закутал её в одеяло и, присев рядом, опять куда-то улетел, погрузившись в раздумья. Он попросту не знал, что ему делать дальше, хотя не хотел в этом признаться даже самому себе. Такое случается с ним очень редко, обычно в жизни демона всё предельно просто, он попросту повиновался своему легкомыслию, которое и вело его по жизни. Но сейчас…принять решение очень сложно, когда душа настойчиво противоречит разуму.
Из размышлений его вывел, привычный для больших городов, резкий шум за окном. Кеи пришел себя и, в который раз почесав подбородок, встал на ноги. Порывшись в карманах, демон выудил оттуда все деньги, что у него были – пару тысяч наличкой и несколько сотен тысяч на карточке и кинул их на кровать, а затем поспешно ушел, оставив за собой лишь, короткую записку, быстро написанную на одной из купюр, – «Надеюсь, я ещё узнаю твоё имя…», после чего следовала роспись из трёх первых букв его имени.
Когда Кеитаро подъехал к тому мосту, где ещё недавно повстречался с девушкой, было уже давно за полночь. Ветер разгулялся не на шутку, но к парню он был добр и нежно ласкал его хладнокровное лицо, по которому время от времени пробегали отблески глубокой задумчивости. Высунув руки из карманов, демон достал все документы, которые гласили о его существовании и, протянув кисть над рекой, он разжал пальцы, тем самым перелиснув страницу и, в который раз, открыв новую главу.
- Да здравствует новая жизнь! разрезал темноту грустный, тихий голос. Кеи попытался улыбнуться, но улыбка всё никак не шла на его лицо, ведь теперь, вместо привычной пустоты, в сердце была длинная заноза, но только не та, которая колит и причиняет боль, а та, что греет и заставляет сердце биться чаще, заставляет жить.

0

60

...Из сна Вилетту будто вырвали. Все тело болело. Хотелось умереть. Состояние было такое, будто ее пропустили сквозь мясорубку, а потом зачем-то опять собрали. "Что со мной?" Все было словно в тумане.
Ви огляделась - комната. Детали не цепляли. Все было смазано-монотонно. "Нужно вспомнить..." Села на кровати. Голова закружилась, но немного и прояснилось - все стало четче. Разум по крупице возвращал воспоминания в голову. "Мост... холодно... он... он? кто он??? не помню... черт! Да что со мной???" Вилетта встала, прошла к зеркалу. Выглядела не очень, но было понятно, что ее спасали. Тот парень... он... она ему обязана, скорее всего, жизнью. Тем, что это тело еще существует, а разум пытается понять - чего же было. Еще немного пострадав, девушка поняла, что ничего не понимает.
Она посмотрела в окно и увидела мост. Воспоминания навалились снежным комом. Девушка упала на пол и пролежала минут пятнадцать, глотая слезы. Все вспомнила. И его слова, и взгляд, и тепло тела. Вспомнила, почему была на мосту...
Понимание дает силу. Немного приведя себя в порядок, девушка подошла к телефону. Она была в гостинице. Набрав нужный номер, она узнала, где находится и попросила вызвать такси.
На кровати лежали деньги и карточка. "Что ж... я найду тебя... Кеи. И верну долг." Забрав деньги она расплатилась за номер, оказывается она пролежала несколько дней. Все так же в платье и босиком девушка вышла из гостиницы села в такси и поехала в то место, которое считала домом... когда-то.
Там было все просто - забрала все вещи и оставила записку:

"Arividerchi carino, не ищи меня... меня больше нет."

Для него она умерла. Навсегда... а для себя - родилась заново.

0


Вы здесь » Town of Legend » Флешбеки » Дневники воспоминаний. Первый. (Вилетта)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно