Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Окрестности города » Горы


Горы

Сообщений 1 страница 30 из 238

1

http://uploads.ru/i/L/z/q/Lzqh2.png

Над лугами да полями возвышается каменным и минеральным массивом отнюдь не серое тело бетонного города. Это горы раскинулись огромным массивом, их заснеженные вершины упираются в небо, а черные пропасти между ними рвутся в преисподнюю. На узких тропках и среди ущелий нужно быть крайне осторожным, чтобы не оступиться, не упасть вниз на острые камни. Ночью и зимой здесь практически не видно, куда ступать, часто с некоторых отвесных склонов сходят лавины или обрушиваются камнепады, а в самих массивах гор (у каждой из них есть свое название, но помнят их разве что только местные жители) есть множественные пещеры.

0

2

-----> Пляж

Июль. 2009 год.

Открой глаза, лети на свет, туда где страху, места нет, открой глаза, лети на свет и высоты не бойся... Напевал про себя Стри ведя за руку Леди Ветров, и вот уже из-за облаков показалась эти горы ,о которых говорил парень. Они были зелёными, и жизнь тут так и кипела, пение птиц, игры животных, прекрасный и чистый воздух наполнял это место. Стри первым стал на твёрдую землю, девушка была на его руках. -Вот мы и на месте...как тебе здесь? спросил он у девушки загадочно улыбнувшись и поставил её на землю...сам стал прогуливаться по этой волшебной местности.

0

3

===Берег моря/Песчяный пляж

Июль. 2009 год.

Летели они недолго.Когда, сквозь дымку облаков, Аллерия увидела зелёные, богатые жизнью, горы, ей вдруг показалось ,что это её родный Хиджальские горы. Её уши напрасно старались уловить хоть один звук,походивший на вечную песню жизни,которые пела жизнь в Хиджальских горах на эльфийском.Они приземлились,Альвис была на руках у Стрибога и он,немного помедлив поставил Ветрокрылую на землю.
-Вот мы и на месте...как тебе здесь? - спросил Стри,загадочно улыбнувшись.
Аллерия внимательно посмотрела ему в глаза.Она увидело тоже,что переполняло всё её существо.Она перевела взгляд на окружающий их пейзаж. В её сердце что-то кольнуло.Но это что-то было не болью по родине,а нечто,совсем иное.Аллерия украдкой взглянула на Стрибога и  сердце снова кольнуло....Больно....И сладко...Но свои чувства Ветробежка постаралась спрятать как можно глубже.Она была неуверена ,что её новый друг чувствует тоже самое и поэтому решила смолчать.Она мило улыбнулась и ответила:
-Здесь великолепно....-шепнула она,боясь потревожить эту безмятежную природу.-Всё напоминает родину.Ах,если бы ты только знал, как там прекрасно! А если бы ты увидел Мировое дерево...-тут глаза стали зелёными,-Среди его ветвей резвишься так,будто ты в лесу...-она стояла от Стри чуть поодаль.Новые чувства,нахлынувшие её, немогли остатся незамечанными,поэтому она чуть отошла в сторону,чтобы Стрибог незаметил перемены.

0

4

Стри подошел к девушки и положил свои руки ей на плечи. Не нужно переживать из-за прошлого...мудрые люди смотрят только вперёд, не жалея сил, не зная страха, они передвигаются в перёд. Сказал он девушке тихо и нежно чтоб не напугать её, прижал к себе. -Всё напоминает родину.Ах,если бы ты только знал, как там прекрасно! А если бы ты увидел Мировое дерево...
Стри улыбнулся, он вспомнил ту славянскую кровь, то какими трудолюбивыми были люди, то какой богатой была почва, и какие дары она преподносила людям. Мировое дерево, часть природы, и если она пропало, природа плачет...но ничего не пропадает бесследно, позади в почву хотя бы ветку, полей ей чистой водой, подари немного любви и заботы, и даже ветка, пустит корни...
Сказал он девушке намёком дав понять, что можно посадить и вырастить еще одно дерево Мировое, в другом месте. где никто не найдёт и через сотни лет, она будет дарить радость всем элементалям, и хранителям леса. на лице была улыбка, стри предвкушал запах свободы и вкус этой прекрасной эпохи, без серых бетонных зданий, и стальных заводов.

Отредактировано Стрибог (2009-07-22 10:50:51)

0

5

Стри подошел к девушки и положил свои руки ей на плечи. Не нужно переживать из-за прошлого...мудрые люди смотрят только вперёд, не жалея сил, не зная страха, они передвигаются в перёд. Сказал он девушке тихо и нежно чтоб не напугать её, прижал к себе
Аллерия слушала Стрибога,но ничего не ответила.Она прикрыла глаза,пытаяясь  получить как можно больше удовольствия.
-Мировое дерево, часть природы, и если она пропало, природа плачет...но ничего не пропадает бесследно, позади в почву хотя бы ветку, полей ей чистой водой, подари немного любви и заботы, и даже ветка, пустит корни...Сказал он девушке
Альвис вздрогнула.Ещё одно Мировое дерево? Посадить? Она удивлённо посмотрела на Стрибога.
-Нет-нет....Мировое дерево - основа моего мира. Если оно умрёт,умрёт и мой мир,а вместе с ним.-ей глаза стали ярко-зелёными -Однажды,Плеть уже угрожала ему...Она почти дошла до главных врат,но мы отразили удар.Жуткой ценой,но отразили.-отрывисто говорила Дейра.-Если Мировое дерево умрёт или засохнет,то настанец конец света...Моего мира...его нельзя пересадить,только если хранители, не имеющие возможности защищать себя, светлячки,представители всех элементалей и народностей,не придумают чего-нибудь.
Пока Ветрокрылая говорила,вокруг неё и Стрибога,обнимающего её,поднялся сильный ветер и закружился вокруг них воронкой,с танцующими листями.Сама природа чувствовала гнев Леди Ветров.

0

6

Переулок "Киояма"---->

Август. 2009 год.

В лесу Ал пришлось передвигаться на своих двоих, а скейт держать в руках. В лесу было очень тихо. Легкий туман окутывал стволы деревьев. Трава была мокрая. И когда девушка подошла к гористой местности, то у нее промокли кеды на сквозь. Ашура из всех стихий любит воздух. Ее с детства тянула залезть куда-нибудь по выше. Вот и сейчас, Ал как маленькая девочка залезала на гору. Забравшись у нее была сильная одышка. Ну это не удивительно, если Ал курит. Но на этом она не остановилась, она полезла выше. Потом еще выше. И вот, теперь дьяволица была на вершине самой высокой горы. От усталость Ал села на самый край горы и жадно вдыхала воздух. Свинцовое небо казалось очень низким. Оно выглядело настолько тяжелым, что Ашуре на миг показалось, что небо обрушится на этот мир. Девушка продолжала завораживающий смотреть на тучи, которые ели-ели передвигались.

0

7

Востановив дыхание, девушка поднялась и стала осматривать местность. Макушки деревьев чуть качались от ветра. Это было очень умиротворенно. Ал решила для себя, что это идеальное место для нее. Она уже решила, что когда будет с погодой лучше, обязательно придет сюда и нарисует это живописное место. А сейчас она опять закурила очередную сигарету и достала из сумки фотоаппарат. Ашура стала фотографировать лес с горы. Потом она перешла на другую сторону своей "башни" и стала фотографировать там. Где-то в далеке что-то блеснуло. Ал приблизила фокус. Фотоаппарат был профессиональным, и он смог приблизить очень хорошо, то что привлекло девушку. Это оказался Японский замок. В нем горел свет. Это жутко заинтересовало девушку.
-Ну у меня куча свободного времени...- рассуждала она в слух.
Решение было принято, и Ал начала спускаться по горе в низ. Она запомнила в какой стороне находился замок. Плюс ко всему у Ал всегда было хорошо с ориентацией. И без тени сомнения она двинулась в правильном направление через туманный лес.
----> Японский замок

0

8

--------> Кафе "Саюри"

Сентябрь. 2009 год.

Девушка прогуливалась сперва по городу, рассматривая цветные витрины магазинов и просто наслаждаясь атмосферой, что царила вокруг. Празднично, красиво, ярко. Это быстро наскучило девушке и та, удалилась в свое любимое место. Излюбленное, самое спокойное в этом безумном городе. Горы. Огромные и непоколебимые. Гордые, одинокие, холодные. Именно сам вид гор, воздух, что был на них, вид, что открывался с них – все это привлекало Шедоу. В них она могла почувствовать себя той, кем она являлась на самом деле. Не кукловодом с тысячью масок, не тварью, что жила продажной жизнью города, а девушкой, что просто хотела жить так, как она хочет. Но все эти барьеры и рамки, что диктовал ей безумный город, все интриги и тайны, что преследовали ее, вся похоть и грязь… сковывали ее по рукам и ногам, заставляя делать тон ледяным, лицо непроницаемым, взгляд надменным. Девушка села на камень, свесив ноги в пропасть, и изогнула руку в красивом жесте, словно тянула ниточку. На свету засеребрились нити ее магии, что легко и просто опутывали случайную жертву, заставляя играть по правилам девушки. Леди покачала головой, распуская серебряные нити. Как же ее все замечало, как же достало. Жить, не жить – все равно. Она одинока, даже в семье, даже в кругу друзей. Она уже не чувствовала Синто, своего сахарка, который порвал ниточку, с которой был связан. Она не чувствовала брата, что был ей близким и родным. Ни сестры, ни друзей, которых почти и не было. Никого. Грустно все это… Но, улыбнувшись, она постаралась не думать о плохом. Если она существует, значит так оно и нужно.

0

9

Начало, вечное начало...

Сентябрь. 2009 год.

Горы, зубы земной тверди, которые ждут случая закусить человечинкой. А что если так? Должен ли я их подкармливать? Или просто охотиться подальше? А, может, мне подойдет роль кариозного монстра? Кто знает..?
Ким шел и странно думал. Вдали от людей он всегда думал странно, абстрактно. Вот и сейчас...
Бред, английский хлеб, прости не знаю кто ты там. Я просто убиваю время, а оно убивает меня. Но у меня получается лучше.
Ким шел по краю пропасти, по-кошачьи ступая на каждый камень, попадавшийся под ногу. В таком состоянии он увидел девушку...
Хмм... Красивая, вроде бы даже колдует... Нет, я просто слишком много общаюсь с такими - а глазам верить я уже давно завязал. Пойду познакомлюсь.
И пошел. Чуть быстрее, чуть плавнее, чуть тише. Мягко остановился, мягко улыбнулся, мягко спросил:
- Красивый вид отсюда... Но грустный. Как ваша улыбка.

Отредактировано Kim Elden (2009-09-01 19:41:04)

0

10

- Красивый вид отсюда... Но грустный. Как ваша улыбка.
Девушка повернулась, глядя на того, кто произнес эту фразу. Она с легким испугом посмотрела на парня, разглядывая его. Настороженность, опаска, легкий испуг и грусть. Ну вот, можно сказать ее увидели без маски… А, все равно…
- Спасибо, - коротко и просто, - Кто вы? – усталый взгляд.
От него веет магией… Да, определенно он тоже среди нас. Но кто именно? Друг, враг? Силен ли? Что он собирается сделать? Какой расы?
Тысяча вопросов в голове девушки, слишком много для разговора. Она прикрыла глаза, чуть успокаивая поток мыслей. Хватит. Не нужно.
Шедоу встала, чуть отходя от пропасти. Мало ли что. Ее лицо было приветливо, играла искренняя  улыбка, но глаза были испуганные. Как у кошки, что случайно загнали в угол. Она чувствовала силу, что исходила от нового знакомого. Сила, которая превосходит силу сахарка. И отличается от силы маэстро. Охотник?

0

11

- Я не настолько хорошо чую чертовщину, чтобы отвечать на этот вопрос первым, - начал издалека лицедел, - Но ваше лицо говорит, что вы насторожены больше меня, а, значит, слабее. Нет, я не кусаюсь. Сейчас я Ким Эльден, точнее, буду им в вашем присутствии.
Обожаю загадки, особенно если загадать их другим. Это не девушка - это ангел. Это лицо, которое с удовольствием съел любой физиогномист... Иногда я жалею, что отказался от каннибализма.
- Кем вы хотите меня видеть? Другом, врагом, любовником, жилеткой? Или... ухом? О цене договоримся. Нет, душа ваша мне не нужна, не надо делать такие странные глаза.
Ким все с той же улыбкой смотрел девушке в лицо, с удовольствием отмечая каждое движение глаз, рта и бровей.

0

12

- Я не настолько хорошо чую чертовщину, чтобы отвечать на этот вопрос первым, - начал издалека лицедел, - Но ваше лицо говорит, что вы насторожены больше меня, а, значит, слабее. Нет, я не кусаюсь. Сейчас я Ким Эльден, точнее, буду им в вашем присутствии.
Девушка наклонила голову, улыбнувшись. Свою силу она любила и считала, что при большом желании может порешить любого. Но, не став спорить с молодым человеком, она кивнула.
- Да, слабой девушке бывает жутковато, когда к ней в пустынном месте подходит сильный молодой человек и говорит загадками…
Ее глаза загорелись огнем азарта, улыбка стала более безумной, весь вид стал более уверенным. Она гордо выпрямила спину, вздернув свой носик и процедив.
- Мое имя, Шедоу. Правда, меня называют Леди. Так что, Леди Тень к вашим услугам, таинственный незнакомец.
- Кем вы хотите меня видеть? Другом, врагом, любовником, жилеткой? Или... ухом? О цене договоримся. Нет, душа ваша мне не нужна, не надо делать такие странные глаза.
Девушка прищурилась, поглядывая на парня.
- Я не привыкла покупать отношения за деньги, - мягко сказала она, - А вы думаете,у демона есть душа? – ее глаза снова загорелись огоньком азарта и безумия.

0

13

- Душа душой,  а услугой на услугу заплатить могут даже покойники, - невозмутимо отпарировал лицедел, слегка прищурив постепенно перестающие улыбаться глаза- Шедоу... Хорошее имя. Лучше моего. Вы же не будете против, если я буду звать вас именно так..?
Открыться или нет..? Нет, только после. Если ты знаешь, что может человек, то можешь его использовать. Глаза говорят о многом...
- Итак, что же вы выберете? Вы еще можете это сделать. - прямо спросил Ким.

0

14

Шедоу... Хорошее имя. Лучше моего. Вы же не будете против, если я буду звать вас именно так..?
- Зовите. Я сама люблю свое имя, - она улыбалась, глядя на парня. Здорово, что ее имя, так странно звучащее на слуху кому-то понравилось. Все же его с трудом запоминают, чаще предпочитают звать ее Леди или иначе…
Она постепенно оттаивала, все же еще не расслабляясь ни телом, ни душей. Что ему нужно? Я не хочу драк и стычек.
- Итак, что же вы выберете? Вы еще можете это сделать.
- Я не знаю, - она покачала головой, - Я не хочу видеть Вас своим врагом, но и любить я не умею. Слугой Вы не станете, да и жилетка мне не нужна… А кем Вы хотите меня увидеть для вас? Кем-то значимым, или же наоборот? И что за интересные вопросы незнакомым людям? – она не прекращала улыбаться. Шедоу веселил этот разговор, она ловила каждое слово, вглядываясь в глаза парня и следя за каждым его движением.

0

15

- Чем интереснее вопрос, тем интереснее ответ. А мне надоели скучные ответы, особенно изнутри...
Да, изнутри все гнилые. Все, в кого стоит заглядывать, изнутри гнилые. Или я червь, который забирается только в больное дерево..?
Ким наконец отвел глаза от девушки и посмотрел на лежащий под его ногами город. Город выглядел беспомощным и слепым. Немного погодя, доппельгангер протянул в пропасть:
- Сказать по правде, мне все равно, кем меня считают люди - если надо, я смогу заменить им родную бабушку так, что никто не заметит. А чем можете похвастаться вы? - хитро ощерился лицедел, ожидая реакции собеседницы.

Отредактировано Kim Elden (2009-09-01 20:55:23)

0

16

- Чем интереснее вопрос, тем интереснее ответ. А мне надоели скучные ответы, особенно изнутри...
- О да… Влюбленность еще не любовь, а встреча еще не свидание… - почему-то сказала девушка, думая о том, что чувства всех людей стали приземленными и жалкими, - Вы загадочны и таинственны. Мне нравится ваша аура. Я бы хотела, чтобы вы стали кем-то особенным для меня, - она улыбнулась.
- Сказать по правде, мне все равно, кем меня считают люди - если надо, я смогу заменить им родную бабушку так, что никто не заметит. А чем можете похвастаться вы? – парень хитро прищурился.
- Я? Да я слабая девушка… Всего лишь, демон-кукловод, - девушка взмахнула руками, показывая, как на свету играют серебристые нити. Нити, что легко опутывают тело и заставляют быть ее куклой. Ощущения при этом незабываемые.
- Я играю телами и разумом людей, как своими марионетками… - на ее лице была веселая улыбка, - Но все же, это отталкивает от меня всех.
Шедоу опустила  руки, и нити рассеялись, легко и быстро. На ее лице промелькнуло нечто вроде сожаления, но оно быстро ушло, заменяя милой улыбкой.

0

17

- Люди боятся тех, кто ими управляет. Тем интереснее, - задумчиво подтвердил Ким, -
Я мог бы стать идеальной марионеткой, если бы так не лелеял свое "я". Но...

Показать? Да.
- А сейчас я покажу один фокус. Не пугайся, если я зайду слишком далеко.
Лицедел закрыл лицо руками, присел на корточки и мерно закачался из стороны в сторону.
Мах - и волосы постепенно окрашиваются в малиновый цвет и растут в длину. Мах - и фигура неуловимо изменилась. Мах - одежда сменила фасон, но не цвет...
Доппельгангер порывисто встал и отнял руки от лица. На Шедоу смотрело её отражение. Ким всегда был хорошим зекалом.
Не думал, что смогу это, не притронувшись... Расту.
- Привет, я Шедоу,- улыбнулся двойник оригиналу.

0

18

Шедоу была в шоке, глядя на свое отражение-двойника. Она сперва офигела, а потом заулыбалась, захлопав в ладоши. На ее лице выразился непроизвольный и искренний восторг, девушку поразила эта метаморфа, что произошла с парнем. Это ее так заворожило, что она в полном восторге взяла за руку двойника и посмотрела в свои глаза.
- Как здорово, - ее лицо светилось от азарта и интереса, - Это очень полезная способность!
Шедоу отпустила «свою» руку и поулыбалась еще немного.
- Ты – сильный, - сказала она с удовольствием.
Да, он сильный… Это…здорово. Я не ровня? Кто знает…

0

19

- Не поделишься резинкой? Не очень удобно с распущенными волосами ходить. Шучу, шучу. У меня тройной комплект всегда с собой, -двойник достала из кармана куртки три резинки и ловко собрала волосы в три хвоста. Цвет их Ким сменила на более голубой оттенок фиолетового (да-да, уже она - вот они, прелести лицедельства). Продолжая прихорашиваться, Ким небрежно затараторила новоявленной подруге - Если кто встретится, будем сестрами, а то лицо перекраивать напряжно. Ты не против? Ну и ладушки. Зови меня так же - правда, удобно?.. Ладно, сверну этот фарс, - глаза лицедела снова стали желтоватыми и усталыми, голос замедлился и чуть огрубел - Мне кажется, на обоим стоит развеяться. Ведь тяжело быть другим... Окажем друг другу услугу?

0

20

- Мне кажется, на обоим стоит развеяться. Ведь тяжело быть другим... Окажем друг другу услугу?
- Какую? – чуть насторожилась девушка, глядя в желтоватые глаза нового знакомого. Весь этот фарс с метаморфозами очень заинтересовал девушку, она  с любопытством осматривала идеальную копию себя, чуть радуясь тому, какая она есть. Ей нравилось, как выглядит со стороны свое тело, а платье так вообще замечательно сидело.
- Что тебе от меня нужно? – чуть более резко спросила она. Чуть небрежный тон, взгляд из-под пушистых ресничек, холодно и внятно. Какой-то миг и у нее уже не было восторга, что был ранее при виде метаморфозы. Она все еще искала подвох, второй смысл в словах парня, надеясь найти зацепку.

0

21

- А ты насторожилась позже, чем я предполагала. Я же просто предложила пройтись развеяться. И за кого ты меня принимаешь..? Если сильнее, то обязательно проглочу? Глупая. Я просто устала, - Ким смахнула с носа уже успевшую сформироваться челку. Ну вот, опять перестаралась. - Ты меня не бойся. И хватит тянуть меня своими нитками, щекотно. Ты не сможешь меня поймать. Пойми это и прими как подругу. Я копирую не только тела и поэтому хорошо тебя понимаю.
Девушка закопалась в карманах, ища то ли мобильник, то ли зеркальце...
Убийственная честность? Наверное... Эта Ким совсем не то, что я. Она никогда не устанет.
А, может, устанет?
Что ж, тогда появится еще Ким.

- Забудь этого глупого парня. Теперь Я - Ким. И я хочу с тобой подружиться, и требую взамен только дружбу, - Ким протянула руку кукловоду - Тебе нужно именно это, Шедоу.

Отредактировано Kim Elden (2009-09-01 22:13:54)

0

22

- Ты меня не бойся. И хватит тянуть меня своими нитками, щекотно. Ты не сможешь меня поймать. Пойми это и прими как подругу. Я копирую не только тела и поэтому хорошо тебя понимаю.
Поймать-то я поймаю… А вот удержать…
- Я не знаю, чему верить. Я не хочу ничего понимать, - девушка устало помахала головой, в момент теряя всю внутреннюю стойкость и холодность. Лицо стало более усталым, человечным, она запустила руки в волосы и распустила их, аккуратно пряча резинку. Это чертово равнодушие… Настроение было ни к черту, она впала в какую-то меланхолию.
- Забудь этого глупого парня. Теперь Я - Ким. И я хочу с тобой подружиться, и требую взамен только дружбу, - Ким протянула руку кукловоду - Тебе нужно именно это, Шедоу.
Девушка нерешительно протянула руку, пожав ее. Растерянная, разбитая и потерянная. Вот кем она являлась сейчас. Леди не хотела, чтобы ее видели такой, но она не могла ничего с собой поделать. В голове стояла такая неразбериха, что она уже даже не пыталась следить за ходом мыслей.
- Будем друзьями, - она подняла взгляд, смотря на девушку, с рассеянностью и грустью. Она попыталась снова прийти в себя, стать прежней, но что-то мешало. Словно какой то барьер ее души сломался, с тонким хрустом посыпалась защита от внешнего мира. Она хлопнула глазами, вдруг улыбнувшись. Вроде оклемалась… или нет?

0

23

Услышав это, Ким тихонько улыбнулась. Так ведут себя мухи в паутине, но чтобы паук... Ей так лучше.
Ким расцвела в улыбке. Притянув Шедоу за руку, лицеделица крепко обняла новоявленную подругу.
- Я рада, что ты можешь быть собой. Паук - раб своей паутины. Стань стрекозой. Нет, не принимай это всерьез - я думаю сразу о многом, и иногда заговариваюсь.
Ким отстранилась, поглядела на пустынную дорогу. Горы тихонько шептались между собой.
Ким чувствует запахи, а я слышу шепоты... Но я тоже Ким. Или нет? Не важно.
Хлопнув в подзябшие ладоши, девушка озорно подмигнула и предложила:
- Как насчет отметить знакомство?

0

24

- Я рада, что ты можешь быть собой. Паук - раб своей паутины. Стань стрекозой. Нет, не принимай это всерьез - я думаю сразу о многом, и иногда заговариваюсь.
Девушка встрепенулась, мгновенно растеряв остатки пассивности и вялости. Да что за чертовы перемены настроения?!
- Ты знаешь, рожденный пауком не может стать стрекозой. У меня был просто…срыв, - она глянула в глаза Ким и улыбнулась. От прежнего образа ребенка не осталось и следа. Вновь уверенность, вновь улыбка на пол лица. Причем достаточно искренняя. Хватит распускать себя при людях, вот, уже подумали, что слабачка… А может так и лучше? Нет. Не лучше. Быть слабой – отвратительно. С недавнего момента девушка стала сильнее, самую малость, но сильнее.
- Как насчет отметить знакомство?
- Я только за! Куда пойдем? Как будем отмечать? Я, конечно, могу предложить замечательную кафешку! Я там работаю. Вот там пекут замечательные булочки… Ну или ты хочешь отметить иначе? – Шедоу улыбнулась широко, подмигнув Ким.
Маски? Маски! Маски… она примеряла каждую на себе, становилась разной, пыталась найти себя. Добивалась лишь нервного срыва и потери друзей. Не выдерживали такие перепады люди-нелюди. Слишком силен иногда контраст между сущностями девушки.

0

25

Девушка поднесла указательный палец ко рту.
- Булочки? Заманчиво. А меня туда же устроишь? Хотя нет, посмотрю еще, что да как. Может, стану кем-нибудь еще и наймусь. Да. - Ким сдула с носа непослушную прядь. Да сколько ж можно? Втянитесь немедленно! Так-то лучше. - А потом покажешь мне город, ладно? Стой-ка, стой-ка... У тебя что-то в волосы попало... - Ким легонько дернула основание хвоста Шедоу, - Ой, с волосом выдрала... Извини... - доппель вырвала у себя маленький клочок волос - Вот, держи на память. Можешь даже съесть - вдруг станешь такой же как я? Шучу, шучу...
А вот я смогу стать тобой - довольно подумала Ким, кладя с боем добытый волос за щеку - неприятно, но действенно.
Да.
Но лучше все-таки по-старинке. Не так больно.
Девушкам больно, да будет тебе известно.
Она похожа на девушку?
Она и есть девушка.
Да, пора меня сдавать в утиль...
Всех нас.

- Ну что стоишь? Веди.

0

26

Девушка повела новоиспеченную подругу вниз, спускаясь с горы. Настороженность не проходила, но, в основном, было и равнодушие. Она спускалась первая, иногда подавая руку, улыбаясь при этом. Вот почему так всегда, когда заводишь знакомых, хочешь, чтобы человек стал самым близким для тебя… Но, знакомые всегда уходят, иногда, причиняя боль. Плевать. Пусть будет то, что будет…
- Ким, а ты относишь себя больше к плохому или к хорошему? – Шедоу улыбнулась, думая, что бы ответила она сама. Было очень интересно послушать. Пусть даже Ким и соврет.
- И еще… скажи, как ты до сих пор не потерялась в своих личностях?
А вот ты, дорогуша, потерялась в двоих… То ты растерянная до дури, то холодная как лед. И не можешь прийти к общему выводу, дурочка… - насмешливо сказал голос в голове. Настойчиво отгоняя его, Леди присела на камень, отдыхая.

0

27

Ким подсела на соседний камень. Удобный - и не похоже, что специально сделанный...
- Вот насчет хорошести я ничего не могу сказать. Для себя я делаю много хорошего. А для других... как придется. Встреча со мной сулит перемены, что тоже неоднозначно. Так что считаю себя злым роком. А вот таких, как ты я считаю хранителями мироздания - твои паутинки стягивают то, что давно бы разбежалось по своей воле... - девушка устроилась поудобнее, вытянув уставшие ноги -
Ну а личности... Если у кого-то личности, то у меня есть лица. Не меньше сотни лиц. И только два своих - то, которое ты видела первым и то, что ты видишь сейчас. И знаешь? Быть собой намного веселее, чем пользоваться всеми этими масками. И в чем-то выгоднее - верят охотнее. Ну ты еще научишься вести себя ровно...
- Девушка немного помолчала, - Хотя, если честно, не знаю, как все это у меня складывается. Очень много чего делаю на автомате - тем и спасаюсь.
Хаос. Я - хаос. Мы - хаос. Мы - Ким, Мы - легион, мы не чувствуем, мы не думаем, мы делаем, мы не боимся...

0

28

- Мои паутинки-ниточки, средства игры. Я привыкла играть с людьми, просто и безрассудно. Без смысла и потребности, ради себя. Эгоистично. Но, такая я. Я не знаю, моя сила не велика, но, я хочу стать сильнее. Ради этого и существую.
Девушка пнула камушек ногой, подбрасывая его в воздух так, что он покатился вниз, по отвесному склону и пропал из виду.
- Я, как кукловод, играю куклами, ради собственного удовольствия…Забывая про эмоции самих кукол.
Вот поэтому люди от тебя и бегут, кукловод-марионетка…
- Ким, в тебе смешалось очень много характеров и судеб. Не хотела бы я побывать на твоем месте. Но, конечно, наверняка, тебе нравятся эти ощущения…
Шедоу задумчиво посмотрела на девушку.

0

29

- Нет, я чувствую мир под ногами - тут он как раз расползается и именно ты держишь его вместе. Бессознательно ты хранишь порядок в этом городе. И именно поэтому ты хочешь стать сильнее, чтобы стягивать мир еще больше. Ты заплатка мироздания. Почетное и тяжелое предназначение... - Ким поправила сапожки, зевнула и посмотрела на новую подругу - Я тебе даже завидую - ведь мне приходится счищать катышки с мировой ткани... И не то чтобы мне это нравилось - просто если не думать, то очень даже интересно получается. Да и бессмертие "казенное"... Мне есть чего рассказать даже сейчас - а ведь я гуляю по свету лишь десять лет. Что будет сто лет? Страшно... Ведь я могу и почковаться, хоть и не пробовала всерьез. Страшно, - девушка странно посмотрела на свою левую руку, - Я могу отраститься прямо из пальца, особенно если подготовлюсь как следует. Но вот не знаю - я это буду или нет..?
И не надо на меня так смотреть - я все это воспринимаю как данность. Есть - и хорошо, уйдет - не жалко.

0

30

Девушка внимательно слушала речь Ким, чуть наклонив голову. В ее сердце зародилась горечь, как же она живет с такой участью? Впрочем, она, наверное, уже привыкла…
- Заплатка… слишком большая роль. Я ведь простая девушка, в которой есть чуть-чуть силы, - она улыбнулась. Все же, Шедоу лукавила. Сила в ней была, и вполне приличная. Она уже могла спокойно управлять двумя людьми, на протяжении некоторого времени. Причем, управлять ими так, что человек и не может вырваться из ее тончайшей паутины. Правда, вторая сила, захват разума, пока еще не настолько был совершенен. Нет, она могла покопаться в голове человека, побудить его к чему-то, но не с силой. Не хватало напора. Девушка запрокинула голову, глядя на небо.
- Если у тебя есть талант к «почкованию», значит не просто так. Может, оно и к лучшему. А может, проклятье. Решать тебе, ведь только ты можешь, как и развивать себя, так и уничтожать…

0


Вы здесь » Town of Legend » Окрестности города » Горы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно