Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Флешбеки » сны (Eva Ayrton)


сны (Eva Ayrton)

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Мне нужно было не так много времени, что бы привыкнуть к тебе. Я знаю, что если бы кто-то иной приблизился ко мне, я бы отвергла его как инородное тело. Если бы кто-то прикоснулся к моей душе, я бы обязательно отстранилась. Я просто знаю, мне просто страшно доверять кому-то, вверять в себя в чьи-то руки. Только в твои. Я сама тянусь к ним. Лечу, как мотылек на огонь, не жалея ничего, никого, ни себя.  Мое место тут, рядом с тобой и нигде больше. Не смотря ни на что и вопреки всему. Да, меня пугают слова. Но это лишь слова, они ничто по сравнению с моими чувствами. Несомненно, ты для меня уже больше чем случайный прохожий, новый знакомый или добрый друг. И дело не в  том, что ты знаешь обо мне больше, чем я сама о себе.  Это все обстоятельства. Это все не важно. Важны лишь те моменты, когда мы соприкасаемся взглядами, или зависаем в паузах для того лишь, что бы налюбоваться улыбками друг друга. И хотя в теле так мало сил, мне снова переполняют эмоции. И страх за свое прошлое, и волнение, и  растерянность, но душа все еще трепещет. И твои слова даже заставили меня выпрямиться. Да, такие слова всегда воодушевляют, но мне кажется, что ты меня переоцениваешь. Вот только мне теперь интересно, было ли мне за что бороться или подобную упрямость я проявляла лишь из безисходства.? Да, это именно упрямость, если же мне приходилось бороться с самой смертью и жизнью. Упрямость и жадность к жизни, неужели этими качествами я была наделена? Правда, сейчас мне очень тяжело, не рухнуть на землю разбитой. Но я хочу соответствовать твоим словам. Я хочу знать, что у меня достаточно сил хотя бы для того, что бы принять мир таким, как он есть. Смирения намного тяжелей достигнуть, чем решиться на бунт, который устраивает внутренний мир.  Я бы могла протестовать, доказывать что-то, убеждать в обратном. Но пока ты держишь меня за руку или смотришь мне в глаза, я не могу возмущаться. Я похожа на наркомана, которому кроме его счастья больше ничего не тревожит. У них лишь одна проблема и одно желание.  А я лишь хочу оставаться тут. Пойми, мне еще не было так хорошо и уютно, с тех пор как я очнулась в палате. У тебя-то за плечами не один десяток лет, верно? Тебе есть с чем сравнивать. А я впервые живу этими моментами.. впервые живу.
И ты делаешь контрольный выстрел в голову, нет, в сердце, нет, в душу. Я не знаю почему эти мелочи так сильно затрагивают меня. Ты купил меня лишь одной улыбкой. Разве так можно?  Вспоминается что-то родом из детства. Где болит? Дай поцелую.  Почему я вспоминаю именно такие мелочи?
Я все еще взволнована, но не могу скрыть своей улыбки.  Отпустив твою руку, я снова потерла запястья. На коже появились розовые следы, будто от браслетов или веревок. Можно было бы прийти к выводу, что на меня одевали наручники. Но сейчас это для меня не столь интересно, как  твой рассказ. Именно поэтому сейчас все мое внимание обращено на тебя. Демон – звучит несколько по бутафорски. Но я знаю, что ты не шутишь. Правда, меня действительно заинтересовало то, что  ты можешь стать мной. Хотелось  бы на себя со стороны посмотреть. Но тем не мене не перебиваю тебя, лишь иногда киваю, а на лице проскальзывает истинное удивление. Но я уже привыкшая к столь безумным фактам, перевариваю информацию намного быстрее. Только вот чем больше ты мне рассказываешь, тем больше у моего пытливого ума появляется вопросов. Что собой представляет эта Изнанка? Знала ли я все до того случая? И еще много подобных вопросов, но я не решаюсь их озвучить и перебить тебя. Еще легче мне было воспринимать информацию о Бонни. Хотя бы в какие-то рамки разумного это помещалось. Раздвоение личности это не самое страшное. Правда, теперь я не знаю чего от тебя ожидать. Но раньше я ведь и не замечала за тобой сумасшедших действий. Я постаралась полностью вникнуть в твой рассказ и сопоставить его со своей реальностью. На самом деле  одно другому не мешает. Если предположить, что демоны тщательно скрываются, то можно поверить в их существование.
-Ничего безумней я не слышала, - я тихо смеюсь и пожимаю плечами. Я не воспринимаю тебя, как на больного, мне трудно, но я пытаюсь тебе верить. Я ведь сама чувствовала каменную корку на твоих руках, и я была уверенна, что мое тело мне не врет.  Я брожу взглядом по пустому пляжу, тебе может показаться, что я абсолютно отвлечена от разговора и пересчитываю волны. Но это не так. Я перебираю каждую мелочь.
-Только вот я не могу с тобой даже поспорить, мне просто нечем было бы обосновать. Я не хочу думать, что это ложь, скорее сюжет для научной фантастики.  Но… - я все же осмеливаюсь посмотреть тебе в глаза, даже после того как узнала о тебе правду. А ведь в моих глазах ты ни капли не изменился. Если ты умеешь менять обличья, кажется, я всегда сумею узнать тебя по глазам. И на секунду замираю, что бы запомнить твой взгляд. – но я верю тебе и даже не от безвыходности.- я слабо качаю головой и опускаю свой взгляд, пытаясь правильно подобрать слова.
-Если мир действительно таков, как ты говоришь.. такой же безумный, и ты на самом деле метаморф, а у меня должны вскоре проявиться какие-то способности. – я едва ли не перехожу на шепот и затягиваю паузы между словами. Но в конце уверенно добавляю:
- Тогда мне стоит держаться ближе к кому-то вроде тебя, Фрэнк!  - наверное, даже слишком близко. Не пересекли ли мы каких-нибудь опасно личных границ?

+1

32

Я рассказал лишь малую часть той информации, которую тебе необходимо узнать. Но пока что хватит. Этот день был и без того насыщен ситуациями, которые даже у меня с трудом укладывались в голове. Всё еще на повестке дня стоял вопрос: как нас так быстро вычислили? Значит ли это, что за тобой следили даже тогда, когда ты была в коме? Как я этого не заметил? Уверен, у тебя больше вопросов, чем у меня, и я на все отвечу, только чуть погодя – когда придет время, и ты спросишь меня об Изнанке, об иерархии в мире за Гранью, о моей жизни и роде деятельности. Я расскажу тебе всё и даже более – быть может когда-нибудь я покажу тебе свой мир, хотя бы для того, чтобы унять твоё любопытство, просто предоставлю тебе такой подарок, если сама пожелаешь. А еще мне хотелось бы продлить твоё существование, ведь человеческая жизнь так коротка, и я не хочу терять тебя из-за какого-то природного катаклизма или даже старости, присущей всем людям. Несколько эгоистично с моей стороны, правда? Ты должна понять, что мы связаны одной нитью и если оборвется один край, порвется и второй. Мне еще рано задумываться об этом, но я не могу не думать. Глядя в твои глаза, я хочу продлить этот миг в вечность, но разве у меня есть власть над временем?
Ева, почему ты так прекрасна?
Я чувствую к тебе притяжение. Даже не столько физическое, сколько духовное. Мне не важен твой внешний вид, и даже сейчас, когда на твоей коже синяки и забинтованные раны, ты кажешься мне красивой. Я вижу в тебе нежный цветок, за которым требуется уход, чтобы он расцвел заново. Красивую молодую женщину, на чью долю выпала несладкая участь быть запертой в лаборатории. И у меня замирает сердце от одной мысли, что ты можешь предпочесть оставаться со мной просто как с другом, держать дистанцию на расстоянии вытянутой руки. Не хочу так. Ты видишь это в моих глазах, которые источают лишь нежные порывы и ничего более. А в лёгкой усмешке на моих губах ты можешь заметить только то, что дорога мне. Нам не нужно говорить, чтобы понять друг друга, поэтому в краткий миг затишья в разговоре, мы молчим и я ловлю твой взгляд, понимая, что ты приняла меня таким, каков я есть. Без лишних слов и упрёков, ты просто приняла. Мне больше ничего не нужно. Только будь рядом.
- Я тебя никогда не подведу, - обещаю, притягивая тебя к себе, и обнимаю.
В таком положении я готов провести целую вечность. С тобой и больше ни с кем другим. Это кажется чересчур идеальным хэппи эндом, ведь в этом моменте всё хорошо:  шелест ветра,  шум морского прибоя, крики чаек, не отвлекающие нас друг от друга, и это неловкое затишье в моем сознании, когда Бонни молчит и даже не пытается влезть в наш разговор. Всё кажется идеальным и хочется, чтобы так было всегда. Ты, я и океан. Что может быть лучше?
Ладони мои не гуляют по твоему телу, нет. Они застыли в первоначальном положении, и лишь большой палец поглаживает тебя, словно уверяя в том, что всё будет хорошо. В этот сладкий миг мы можем слышать стук сердца друг друга и наслаждаться тишиной мира, отступающего на задний план. В этот раз только ты и я.
Никогда не позволю себе нарушить этот миг словами. Они здесь лишние. Хочется просто обнимать тебя и не задумываться о том, что произошло. Сейчас всё это не важно, а важно лишь то, что ты рядом и жива. Вместе мы справимся с чем угодно, даже с Апокалипсисом. Просто верь мне, Ева.
- Мистер Хэнк, - как всегда не к месту вмешался китаец, переминаясь с ноги на ногу сзади нас и держа в руках плед. – Мистер Хэнк. Скоро ночь. Холодный ветер.
С этими словами он укрыл нас большим тёплым пледом, и я даже кивнул ему в благодарность. Одних объятий не достаточно, чтобы согреться от вечернего бриза, который и вправду усилился. Я холода не чувствовал, но ты наверняка должна была заметить поднявшийся ветер.
- Если хочешь, пойдем в дом, - тихо проговорил, наклонившись к твоему ушку. – Тебе нужен отдых, помнишь? – чуть улыбнувшись, произнес я, с наслаждением запоминая каждые черты твоего лица, пальцами убирая с него отдельные пряди.

+1

33

Наконец, раскаленные струны остыли, и музыка громких фраз утихла. Мне еще многое предстоит обдумать. Трезво взглянуть на все факты, без фаты из физической боли и душевного восхищением нашего родства. Но сегодня я уже точно не смогу этого сделать. Мне сейчас не хочется отвлекаться на это. Думать о чем-то грандиозном на подобии мироустройства. Ведь не это мне нужно, не собираюсь я мир спасать. И пока мне даже достаточно этой информации. Хотя я понимаю, что еще многого не знаю. Но ты ведь обещал быть со мной, и я поверила. Я бы даже назвала это наивностью, но это обдуманный выбор. Сколько раз я могла сказать нет? Развернуться и уйти. Но мне даже страшно представить, что бы могло произойти.  Нет, нет таких сюжетов, в которых мы могли бы жить порознь и радоваться жизни или просто быть кем-то другими. Если не с тобой, то я уже не буду той Евой. Только твой нежный взгляд заставляет меня растаять. Есть теория, что взгляд в глаза должен длиться не более определенного количества секунд, иначе он вызывает агрессию. Это правило нельзя применить к нам. Кажется, только смотря в глаза друг другу, мы, наконец, успокаиваемся, окончательно потонув в нежности. И даже молчание кажется упоительным, а слова – тяжким грузом.  Я все еще смотрю в твои глаза, будто пытаюсь прикоснуться к самой твоей душе. Это, может, слишком смело, но ты уже открылся мне, и я просто хочу отдать тебе тепло. Я боюсь выглядеть перед тобой слишком холодной, слишком безразличной.  Но буквально падая в твои объятья, избавляюсь от всех сомнений.  Сейчас бы я сама себе так не поверила, как тебе. Раньше подобные фразы были для меня бессмысленными,  даже формальными и лишенные истинного оптимизма. Но в этот раз я точно знаю, что все будет хорошо. Не идеально, возможно, иногда даже будет больно. Но у меня уже нет права сдаться, хотя бы из чувства долга к себе.  Не для этого я пережила смерть.  Прижимаюсь к тебе, лицом прислонясь к твоей груди. Но не слышу твоего сердцебиения и только сейчас замечаю, что температура твоего тела ниже обычного. Наверное, это твоя особенность, но я даже и виду не подаю, что заметила. Я закрываю глаза, вслушиваясь в шипение воды и крики чаек. Все это время я даже не обращала внимания на живописный пейзаж побережья. И размеренные звуки природы убаюкивают меня, на время отключая от реальности. На несколько секунд я пропадаю в сон. Это больше похоже на падение, поэтому я резко открываю глаза и глубоко вдыхаю. Проверяю свои ощущения, и рядом ли ты? Да, все так же обнимаешь меня. Больше мне ничего не надо. Но сзади появляется мужчина, который начинает говорить с очень ярким акцентом. Теперь мои плечи окутывает плед.  Я слабо и сонно улыбнулась. Кажется, и этому мужчине я обязана спасением.  Осталась с долгами, может мне удасца ему отплатить? Я поднимаю голову, дабы посмотреть на незнакомца и вижу над собой пожилого мужчину с усталым лицом.  Улыбаюсь ему и киваю, благодаря за внимание, но это заняло лишь секунды. Укутавшись в плед, я перевожу взгляд на тебя, улыбаюсь твоим заботливым словам и легким прикосновением твоих пальцев к моему лицу, когда ты убираешь непослушные пряди. Но признаться, мне совсем не хочется идти в чужой дом, тут я и вспоминаю о твоей квартире.
-Нет, я хочу еще посидеть, - я так качаю головой, что пряди непослушной челки снова падают на глаза. А мои слова, они даже звучат как просьба. Я просто не хочу прерывать этот момент. Я боюсь, что если усну, все исчезнет, исчезнешь ты, и я снова проснусь в палате.  Это даже отражается страхом в моих глазах, но дабы скрыть его, я опускаю взгляд, делая вид, что рассматриваю наши босые ноги. Загибаю мало послушные пальцы на ногах. А они уже стали совсем холодные. Да, погода на улице стала более жесткой и, действительно, стоило бы пойти в дом.
-Кстати, Фрэнк, что тогда произошло в твоей квартире?  Почему я снова ничего не помню? Обидно.. знаешь ли - уже с улыбкой на лице поднимаю взгляд на тебя. Все же, мне будет трудно привыкнуть к твоему облику, который может меняться, каждый раз привыкать к новой внешности.  А как же тебе уживаться с этим? Мне даже представить сложно из чего состоят твои будни. Но мне интересно настолько, что я готова слушать твои истории всю свою жизнь. Мы ведь всегда будем вместе, да?

+1

34

Это приятно – обнимать тебя, быть рядом с тобой, молчать с тобой. Всё, что касается тебя, кажется мне приятным и даже если мы, не дай Творец, поссоримся – это тоже будет приятная ссора. С тобой не может быть плохо. Это я понял еще в начале дня, когда сидел в холле больницы и пытался завязать с тобой разговор. В каком бы ты ни была настроении, мне комфортно находится рядом. Не знаю, в чем тут дело – энергии Ци или судьбе, которая наверняка имеет на нас какие-то свои планы, но вместе нам никогда не станет скучно, ведь даже в молчании мы находим общий язык. Нам не обязательно раскрывать уста, чтобы говорить. Это даже не телепатическая связь, а нечто большее. Мало кто из людей так связаны друг с другом, а нам понадобилось лишь пара часов, чтобы наладить контакт. Я не знаю, как назвать это чувство, которое напоминает о себе теплотой в груди – там, где сердце. Вернее догадываюсь, но боюсь произносить эти слова впервые вслух. Это волнующий момент, когда заплетается язык и потеют от волнения ладони. Я молчу, глядя на тебя и не переставая улыбаться.  Не могу позволить себе нарушить нашу идиллию своими жалкими попытками сказать тебе три заветных слова, которые наверняка мечтает услышать каждая девушка в твоем возрасте. Не могу, потому что не уверен, что ты правильно меня поймешь, ведь о какой любви может идти речь, когда мы официально знакомы всего как пару часов. Ты точно воспримешь меня как сумасшедшего. И я даже соглашусь с тобой, ведь я такой – простой парень, который еще ни к кому не питал таких нежных чувств, как к тебе. И мне хочется сказать это вслух, но уже в следующий миг я одёргиваю себя, ведь ты и так должна была заметить в моих глазах то, что я хотел сказать, но так и не решился.
Твой вопрос заставляет меня отвлечься от мыслей, роем жужжащих в сознании. Странно, но впервые за несколько лет я слышу в голове так много своего голоса, и ни разу – Бониты. Складывается нездоровое впечатление, будто бы её и вовсе нет. От этого становится как-то и радушно, и печально на душе, словно меня избавили от огромной опухоли, к которой я уже успел привыкнуть и даже в какой-то мере подружиться с ней. Тем не менее, я не стал проверять состояние Бонни, зная, что она и без того за всем бдит, даже когда спит.
- За тобой пришли… - я попробовал найти подходящее слово, но нашел только одно: - агенты из Организации. Ты должна понимать, что они очень опасны и пойдут на всё, чтобы получить желанное. В данном случае – это ты. Не смотря на то, что мы оторвались, ты всё еще в опасности. Сегодня переночуем у знахаря. Кстати, его зовут Гуанг Сун и он терпеть не может, когда его растения кто-то трогает, - на всякий случай предупредил я, уже имея печальный опыт общения с разъяренным китайцем. – Нам нельзя долго задерживаться на одном месте. У меня есть несколько жилищ в городе – не золотые апартаменты, но с основными удобствами. Деньги всегда найдутся – с моими-то способностями, - усмехаюсь я, после чего более серьезным тоном добавляю: - Всё будет хорошо. Верь мне.
Бежать от  проблем – не мой профиль, но сейчас нам нужно какое-то время, чтобы отдышаться, и лишь потом мы сможем дать достойный отпор. А пока что нам следует быть крайне осторожными: расплачиваться наличкой и не попадаться на камеры слежения – в общем, вести себя как Бонни и Клайд, только в более мирной версии.
- Я верну тебе память, - обещаю, поддержав свои слова утвердительным кивком.
- Мистер Хэнк, - сзади снова послышалась возня китайца, который на этот раз держал в руках две кружки с горячим чаем, заваренным на свежих травах. – Нужно пить. Греться.
Бережно укутав тебя во всё одеяло, я принял из рук знахаря его чудотворные снадобья, которые в этот раз пахли очень приятно и даже вкусно. Передал тебе одну чашу и, приподняв свою, промолвил:
- За тебя, - улыбнувшись, отпил чая.
Холод мне не грозил, а тебе следовало бы согреться.
Отведя от тебя взгляд, я вдруг заметил, что солнце приобрело ярко-красный оттенок, а на небосводе появились первые, едва заметные, звезды. Время с тобой летит так незаметно.
Ева, будь со мной вечность.

+1

35

Флеш доигран
спасибо

+1

36

Problems?xD

В главных ролях: Ева, ленивая задница Николас Тайлер
Дата: 2013 год, февраль, вечер.
Локация: квартира
Предыстория:
Призрак по имени Николас решил воспользоваться ситуацией, которая сложилась после катастрофы, и  занять одну из опустевших квартир. Но прошло не так уж и много времени, как в жилище призрака заявилась девушка и судя по всему решила остаться в квартире надолго.... смогут ли поделить столь небольшую территорию два существа, пускай и живущих  абсолютно по-разному? (События происходят уже после заселения Евы в квартиру, примерно несколько недель спустя)

Отредактировано Eva Ayrton (2012-07-29 02:37:29)

0

37

Обычный февральский вечер, обычная однокомнатная квартира, обычный стол, освещаемый небольшой лампой.  Ни одна деталь не вызвала бы подозрений ни у кого, за исключением, пожалуй, карандаша. Почему? Где вы видели, что бы карандаш самостоятельно бегал по бумаге, аккуратно выводя тонкие линии? Чудо? Ну, быть может в некотором роде так и есть. Нет, нет карандаш, как уже было сказано, совершенно обычный, и бегает он не по своей воле. На самом же деле если хорошо приглядеться, то можно разглядеть слабые очертания молодого юноши, сидящего за столом. Да, он призрак, и зовет его Николасом, ну, по крайней мере, раньше звали.
В этой квартире он поселился совсем недавно. Зачем призраку квартира спросите вы? Обычному призраку думаю не за чем, но вот Николасу нужно было тихое безлюдное местечко, где он мог спокойно работать.  Вот и сейчас он трудился над очередной страницей новой манги.
Если я не закончу раскадровку за сегодня,  у меня будут неприятности. Не хорошо будет оплошать, пусть даже журнальчик не большой.
Призрак явно торопился, и рисунки получались грубыми, но для эскизов этого было достаточно. Торопящиеся приведение весьма необычное зрелище, ведь они не спят, не едят, не устают, да и вообще у них в запасе целая вечность. Но у Ника была не совсем простоя ситуация. Дело в том, что он делил эту квартиру с одной девушкой, которая однажды бесцеремонно вторглась в его квартиру. Ну, жилплощадью Тайлер владел только на словах, и понимал, что рано или поздно кто-то тут поселиться, но он не думал, что этот момент наступит так скоро. В чём же проблема спросите вы? А дело в том, что Ник старается не показываться девушке, и она даже не подозревает о соседе. В связи с этим Тайлеру приходиться рисовать либо пока девушка спит, либо пока её нет дома.
Сейчас Ник был дома один, но соседка должна была вот-вот вернуться, поэтому-то парень и торопился. Не прошло и пятнадцати минут, как послышался звук поворачиваемого в замке ключа.
- Проклятье. Призрак тихо выругнулся, и бесшумно перелетел за диван. Чёрт! Лампу забыл выключить! Но что то исправлять было уже слишком поздно...

+2

38

Время лечит, когда увлеченно его не замечаешь, а потом стрелки останавливается, и я снова умираю. Сегодня умирать мне пришлось целый день, внимательно следя, как стрелки медленно ползут по циферблату. Мрачное  утро, которое покрывало сизое небо, день, который был переполнен не нужной мне суетой, университет и репетиция в театре. Чем ближе выступление, тем дольше мы задерживается, и тем позже я прихожу домой. А это даже к лучшему. Хотя и старая квартира не была для меня уютным гнездышком, но то, что происходит в новой просто выходит за рамки всего человеческого.  Всего две недели я живу в ней, и у меня уже непоколебимое чувство, что квартиру мне приходится с кем-то делить. А хуже всего ощущение, что в квартире кто-то бывает, пока я на работе. Какой бы кавардак не образовался после переезда, я точно знаю, что и где лежит, но в последнее все время, предметы сами кочуют с места на места. И прекрасно, что да я бываю достаточно редко, чтобы не заботиться об этом в первую очередь. Сейчас главное, чтобы у меня достаточно денег для оплаты всех счетов.
Открываю дверь в квартиру, и вечерний холод сменяется  домашним теплом, который заставляет расслабиться и почувствовать всю усталость, накопившуюся за день. Пытаясь снять обувь, облокачиваюсь на входную дверь и едва ли сдерживаю себя от желания сползти еще ниже и устроиться тут на пороге, ибо нет сил продолжать активную деятельность. Туфли остаются на коврике, а куртка оказывается в шкафу. Сделав несколько шагов, я замечаю, что в комнате горит свет, хотя я точно помню, с утра я попросту его не включала.
-Снова это чертовщина? – устало бурчу, подходя к столу, на котором словно ниоткуда появилась кипа бумаг. К моему удивлению, это были совсем не ноты и даже не документы, а скорее рисунки или эскизы. Беру сразу целую пачку листов и усаживаюсь на диван, рассматривая творчество неизвестного мне художника. Несколько ней назад, на мой электронный ящик пришло письмо с издательства комиксов и теперь мне кажется, что это не просто ошибка.
-И что мне теперь с этим делать? Может спалить? – на этой идее я и останавливаюсь. Огонь ведь прекрасный способ избавиться от надоевшей проблемы. Достаю из кармана зажигалку, и несколько раз чиркаю колесиком, рассыпая в воздухе искры, пока над зажигалкой не появляется маленький огонек.
-Мда.. заманчиво.

Флеш остановлен, потому что Ник - козел.

Отредактировано Eva Ayrton (2012-09-06 00:24:26)

+2

39

Лучший стимул для творчества....

В главных ролях: Кир (в облике Джей), Ева.
Дата: 2010, 15 августа, поздний вечер
Где: Токио, один из ресторанов ----> парк
Погода: ясно, +26

Отредактировано Eva Ayrton (2012-09-06 00:28:57)

+1

40

Что я тут делаю? Почему стою в сизом дыму, ослепленная светом одного дрожащего прожектора.  Я чувствую, как все присутствующие в зале наполняют воздух изумлением и напряжением, и никто не смеет пошевельнуться. Как будто все разом впали в оцепенении, при этом в глазах их я вижу пьяные блики.
Я не сразу поняла, что происходит или уже произошло.  Я просто обескуражено стояла и смотрела, как какой-то гнусный тип  крошит  рояль. А тот лишь прощально всхлипывал в высоких нотах, хотя, кажется никто кроме меня этого и не слышал. На весь ресторан громыхал грубый мужской баритон.

-Да как ты могла,  су*а!? ИЗМЕНИТЬ МНЕ С ЭТИМ ВШИВЫМ МУЗЫКАНТРИШКОЙ? – с этих слов закончилось мое выступление, и начался разгром в ресторане. Высокий, плечистый мужчина вскочил из-за столика, не переставая орать на свою спутницу, метался со стороны в сторону и в итоге полез на небольшую сцену. До того, как этот мерзкий тип подбежал к роялю и  схваченной в состоянии аффекта гитарой ударил по клавишам, я даже не замечала, что твориться в зале.  С каждой нотой мелодии я все больше углублялась в транс. Признаться, мне вообще было противно выступать тут. Играть для них, открывать свою душу, быть искренним с тем, кого я ненавидела. Вся эта чавкающая, пьющая, клокочущая кучка богачей с искусным светским видом, считающая, что девушка, сидящая за музыкальным инструментом и играющая для них, лишь часть интерьера, за которую они обязательно заплатят. Живая музыка входит в счет. Сколько я стою? 

-С ЭТИМ НИЩИМ ПИАНИСТОМ?  ДЕШЕВАЯ ШВАЛЬ! ТЕБЕ ЗАХОТЕЛОСЬ РОМАНТИКИ? А ДЕНЬГИ ТЕБЯ УЖЕ НЕ УСТРАИВАЮТ?  - я даже была рада тому, что мою игру прервали, пускай и так грубо и беспардонно. Признаться, мне плевать. Только инструменты жаль. Когда перед глазами мелькнул кузов гитары, я едва ли успела убрать пальцы с клавиш. Отстранившись, закрываю лицо рукой и заодно щитом. Меня застали в врасплох, и не удержав равновесия, я падаю назад. Но все это  происходит настолько сумбурно, что в суматохе меня мало кто замечает. Не желая валяться на полу, подобно брошенной кукле я не жду помощи и сразу же поднимаюсь на ноги.  Отряхиваюсь и поправляю платье, и во всем этом скользит какая-то нервность, но  при этом никакого испуга я не чувствую.  Зрителям кажется, что это все часть программы и только через две минуты подоспевают два амбала и скручивают бушующего мужчину, которому изменила женщина. Несчастный.
Конечно же о продолжении выступления и речи быть не может. Инструмент испорчен, музыкант тоже. Я не следила за отсчетом времени, но кажется, я минуты две простояла истуканом на сцене растрепанная среди осколков пианино. А потом, гордо переступив мусор, ушла со сцены, не дожидаясь никаких команд или объяснений. В качестве гримерной мне выделили небольшое помещение, хотя кажется, что вместе со мной его используют еще несколько человек. В куче чужих вещей я не сразу нашла свой рюкзак. Больше ничего мне и не требовалось, только черный выход и путь на свободу. Спешу остаться незамеченной и направляюсь к выходу, но тот оказался закрыть.
-Черт… идиотская дверь! – во мне еще оставался неприятный остаток, поэтому хотелось оторваться хотя бы на чем-то. В этот раз я лишь пнула ногой дверь и направилась к парадному выходу.
В зале снова было спокойно, а посетители были увлечены ужином,  на сцене продолжалась возня – убирали останки рояля. Я остановилась лишь чтобы на прощанье взглянуть на инструмент.
-Прощай, мой друг, ты был великолепен, - с улыбкой шепчу себе под нос и стремительно направляюсь к двери.

Как я вообще оказалась этом ресторане? Даже не в ресторанчике, а настоящем ресторане с богатыми посетителями, бархатными стенами и красивыми картинами?  Кто-то попросил или предложил. Ну нужна была им на вечер живая музыка, а хозяин заведения любит звучание клавишных.  Я не видела его, но было ощущение, будто он потряс пачкой денег и ему тут же пригнали девочку-припевочку, готовую душу разложить по клавишам, по черным и белым от мажора до минора. Как же противно от этого всего! И я же согласилась! Только ради денег.
Уже обозленная больше на себя, чем на остальных, я быстрым и уверенным шагом дошла до парка. Остановилась, чтобы оглянуться, ибо показалось, что слышала шаги. Показалось…
Еще пройдя пару метров, я снова остановилась, уже возле лавочки, сняла с плеч рюкзак, достала от туда белый конверт и зажигалку. Да, в конверте было несколько крупных купюр. Ненавистный мною аванс.
-Деньги - зло! - звонким эхом отдалось в парке, я пару раз щелкнула зажигалку и поднесла уголочек конверта к синему пламеню. И по краям белой бумаги быстро поползла черная тина.

Одежда + рюкзак

+1

41

Все началось со слов Элли о том, что она хочет спать. Карл тут же возмутился, что спать днем – это для младенцев и слабаков. Джей мягко улыбнулась и предложила поруководить телом. Рикки вообще спала, ей было все равно, даже если бы рухнул весь мир. Далее последовала томительная пауза, после которой Штайнер прокашлялся и заявил, что если у руля будет Джей, то он возьмет на себя ответственность за все ее действия и проследит, чтобы все было хорошо и перевертыш не вляпался в неприятности. Старшая покусала губу в задумчивости, пожала плечами и махнула рукой, мол, делайте, что хотите, удалившись отдыхать. Так младшенькая и завладела телом, радостно лучезарно улыбаясь и хлопая в ладоши.
Позже… они очень долго гуляли по городу, иногда убегая от толпы по переулкам и играя на прихваченной гитаре в чужих подъездах, пока их оттуда не выгоняли. Хотя иногда люди даже собирались послушать, как миловидная девочка с «талантом от бога» играет, но реже – шум в многомиллионном мегаполисе не переносили слишком многие, чтобы всем можно было угодить. Но музыка… это было святое, поэтому за весь день девушка так ни разу и не рассталась со своей излюбленной, уже которой по счету, гитарой, однажды, правда, чуть не порвав струны, когда не получилось взять особо сложный аккорд после столь длительного перерыва в игре. Благо, брат действительно следил за поведением младшенькой и постоянно перехватывал контроль в критических ситуациях – денег на новую профессиональную гитару сейчас не было.
Под вечер метаморф с удивлением осознал, что все же хочется есть, надо же – весь день ходил-ходил, и ничего, а теперь вдруг захотелось. Поэтому Карл с Джей решили завернуть в первый попавшийся на дороге ресторан и немного подкрепиться чем-нибудь не особенно деликатесным, что и осуществили спустя несколько кварталов. Правда, попали, внезапно, в очень приличный дорогой ресторан, поэтому устроились в самом дальнем и темном углу, чтобы не привлекать к себе внимание рваными джинсами и кенгурушкой с капюшоном, да и вообще общей встрепанностью и помятостью. Правда, даже в таких местах, как показало время и наблюдения, случаются конфузы. Например, когда пьяный посетитель в порыве страсти и гнева разбивает в щепки стоящий на сцене рояль.
За что?! – кажется, внутренне Джей чуть ли не заплакала. – Она же… она же так красиво играла! Как можно портить музыку? – отчаяние медленно заволакивало рассудок девочки, поэтому брат тяжело вздохнул и мысленно приобнял ее.
Понимаешь, не все так просто. Ему изменила его женщина, ему не мил этот мир. Такое бывает, не расстраивайся. А рояль… всего лишь подвернулся под руку. Хочешь, я его побью?
Нет-нет, что ты?! – младшенькая в сознании схватилась за руку брата и отчаянно замотала головой. – Не стоит. Спасибо… за поддержку. Я, наверное, пойду за этой девушкой. Кажется, ей плохо без музыки так же, как и мне. Ты не против, братик? – мужчина лишь головой в ответ покачал – не против.
Поэтому Джей быстренько доела импровизированный ужин, расплатилась по счету и, схватив за лямку сумку с гитарой, ретировалась из ресторана вдогонку пианистке. Найти ее было не сложно – далеко девушка не ушла. Сидела в парке поблизости и жгла какую-то бумажку. Девочка, пользуясь этим, подошла, выныривая из темноты под свет высящегося чуть ли не над лавочкой фонаря, приветливо улыбнулась и присела рядом, любовно пристроив у бока чехол с гитарой.
- Привет. Я слышала, как ты играла в ресторане, - замялась, пытаясь понять, стоило ли начинать беседу именно с этого, да и вообще с обращения на «ты», потом вдохнула, продолжила. – Очень любишь музыку, да? Тогда… можно, я тебе сыграю? – и просительно посмотрела на девушку рядом, импульсивно протягивая руку и поглаживая ее по плечу – успокаивая, заверяя, что она не одна, и что у нее есть поддержка, по крайней мере, сейчас. Потом вытащила на свет гитару, прикрыла глаза, трогая пальцами струны и собираясь с духом. А потом заиграла, медленно, вкладывая в каждую ноту собственную душу, пытаясь подбодрить грустящую пианистку через музыку, передавая собственные ощущения и гармонию, текущую через душу, наполняющую сознание и дарующую тепло и уверенность в будущем.

Looks like

Высокая худощаявая девочка лет девятнадцати на вид, светлокожая, с длинными темно-русыми волосами и большими серыми глазами, выступающими скулами и курносым носиком. Одета в серую кенгурушку с капюшоном, рваные джинсы и кеды, с несколькими простенькими, но красивыми браслетами на левой руке и кельтским крестом на шее. Общий вид немного помятый и потрепанный, как у обычного подростка, волосы тоже слегка растрепаны ветром.

+1

42

Пока пальцы держали на ветру горящий кусок бумаги, я думала о том, как часто делаю всякую ерунду.  Сомневаюсь, жалею, переживаю, злюсь на себя, но делаю. Хроническая глупость и безответственность преследует меня. Этот как патология, от которой не избавиться. В конце концов, остается лишь принять себя такой, какая есть. И то, что я не знаю кто я, совсем не проблема.
Резкий порыв ветра вырывает из рук догорающий конверт и приносит с собой чьи-то легкие шаги. Я почему-то совсем не чувствую напряжение, как обычно, предвкушая опасность. Не отрывая глаз, слежу за небольшим комком огня, который несколько раз подкинул ветер, а потом бросил  на асфальт. Я бы может и посмотрела, как маленький огонек тускнеет, растворяясь во мгле, но рядом со мной кто-то пристроился. Оборачиваюсь, убирая челку с глаз, и первое, что вижу, так это большие серые глаза. Боже, так в них топить можно целые города. Эта мысль, как кол заставляет меня выпрямиться и даже зависнуть в некотором напряжении. Но я быстро одергиваю себя и улыбнулась, когда девушка заговорила со мной, ибо заметила, что первые слова приветствия дались ей с неким трудом. Еще бы.
-Привет, - тихо ответила я, несколько покривив улыбкой, ибо вспомнила это выступление в ресторане. Она слышала и видела все, что там было. Слегка нахмурившись, я вглядываюсь в лицо незнакомки внимательней, пытаюсь вспомнить, не видела ли я её случайно там. Странно, что в столь фешенебельном  ресторане, во взгляд не бросилась эта девчонка. Кенгурушка, джинсы, кеды.  Это будет слишком смело сказать, что мы похожи с ней?
Можно я тебе сыграю?
Я безмолвно киваю, как будто так должно быть все. Но при этом на лице проступает детский азарт. Чувствуя её  легкую руку на своем плече, я широко улыбаюсь, выражая согласия со всеми её словами.
-Любишь?
-Да, люблю.
-Музыку?
-Да.
-Можно я тебе сыграю?
-Пожалуйста.

Чехол для гитары был словно ларцом, в котором хранилось волшебство. Вот такое вот доброе и хорошее волшебство, которое называется музыкой.  Затаив дыхание, наблюдаю, как пальцы девушки касаются струн. Что она сейчас чувствует? Может быть, я не оправданно сильно реагирую на это, наблюдая, как незнакомка мерно раскачивается с гитарой. Но зажимаю край своего платья, и чувствую, что ко мне возвращается понимание того, зачем я играю на пианино.  Чтобы вот так вот просто кому-то помочь. Разве на иное я способна?  У неё по струнам сейчас течет душа, как по проводам электрический ток. И я чувствую, как пробивает меня изнутри. Мурашки по коже и слезы, которые я пытаясь скрыть за хлопаньем ресниц, мол в глаз что-то попало.
-Душа, - душа это больше, чем талант и технические навыки, - спасибо, ты мне помогла вспомнить кое, что очень важное, - я с теплотой и от всего сердце улыбаюсь  девушке.
-Мне было плохо от того, что моя музыка оказалась не в тех руках, - не знаю, будет ли это кому-то интересно. Покусываю губу, с задумчивым, но умиротворенным видом, - меня Ева зовут, - склоняю голову на бок и уже улыбаюсь, а глаза искрятся. Качаю ногами, словно маленький ребенок, шоркая подошвой по асфальту.

+1

43

«Дорогая, Джей – буква алфавита. Ты что, не знаешь?»
«Ох уж эти дети, сплошные траты на них. Зачем ты опять гитару разбила?»
«Я так устала от твоей пассивности. Хоть бы чем-то помогла, право слово, а то так и будешь нам мешать»
«Хватит, Джей. Действительно, хватит»
Что было бы, если бы она действительно остановилась? Испарилась, как предрассветный туман?
Нет, пока она слышит музыку и может играть, этого не случится. Вот как сейчас: пальцы перебирают жесткие струны, мягко отдающиеся вибрацией в ласковые подушечки пальцев, легкие размеренно наполняет и покидает свежий воздух парковой зоны, волосы треплет вечерний ветерок, а прикрытые глаза ласкает приглушенный свет единственного на всю дорожку фонаря. И музыка окружает, обволакивает, забирает с собой в плотный кокон – не пустит ни одну печаль, ни одно разочарование, согреет и приободрит. А еще музыка не требует ничего взамен, тщательно, любовно сохраняет все чувства, предложенные ей в дар. Почему люди не могут быть такими же?
Мелодия закончилась на выдохе, когда расслабленная кисть в последний раз коснулась струн, а ветер развеял по парку остатки затухающих нот. Откуда она помнила это соло? В принципе, не важно. Теперь все внимание сосредотачивается на девушке, сидящей рядом, слушающей и, главное и самое важное, понимающей.
- Музыка не может попасть в плохие руки, - мягко улыбнулась, обнимая гитару и протягивая ладонь, касаясь щеки незнакомки тонкими холодными пальцами. – Единственный хозяин ее – это твое настроение. Не надо расстраиваться. Не надо грустить. Хочешь, я побуду рядом? – и ласково улыбнулась, все еще не отнимая кончиков пальцев от щеки пианистки, вглядываясь в ее глаза и с радостью осознавая, что они лучатся тихой радостью. – Меня зовут Джей.
Я не умею заводить знакомства, братик. Что делать? А я так хочу, чтобы мы сыграли вместе. Хочу еще раз ее услышать.
- Ты ведь знаешь, что услышать человека можно лишь когда он играет? Нет… творит. Создает. Рождает настоящее искусство, даже пусть и придуманное другими, но чуточку другое, переделанное под собственную душу, - и в глазах отразились искорки детской наивности, веселья, когда хочется хлопать в ладоши, скакать вокруг и заливисто смеяться. Но метаморф сейчас просто останется сидеть, прижимая к себе ненаглядный инструмент и внимательно вглядываясь в Еву, как будто хотел высмотреть нечто, скрытое глубоко внутри. Не душу ли?
Кажется, со знакомствами у тебя все в порядке, - Карл тихо ободряюще засмеялся. – Не бойся, мелкая.
- А еще… знаешь, пойдем, кажется, я знаю место, где есть рояль, и никто не помешает тебе сыграть. Ты ведь сыграешь? Для меня? – и просящее всмотрелась в глаза девушки, прикусив нижнюю губу. Кажется, сейчас Джей думает о чем-то настолько далеком, что разобрать ее мысли не может и она сама. Но… - Я знаю, ты можешь.
Открыть передо мной душу. Ведь легче сделать это перед чужим человеком, да? Так расскажи мне, о чем ты грустишь. Прошу.
- Наверное, я прошу слишком многого, да? Но давай сегодня сделаем исключение? Я расскажу тебе о себе все, до последней мелочи. А ты покажешь мне себя взамен. Ладно?
Девочка уже встает и, мягко сжимая руку своей собеседницы, тянет на себя, заставляя встать. Она уже знает, куда повести эту чудесную Еву, хрупкую и нежную, но такую родную – в маленький антикварный магазинчик на углу тридцать первой и сорок второй улиц, затерянный во множестве офисов, как грибы, выросших всего за два-три года. Там старый дедушка-продавец, уютный свет газовых ламп, продавленный вытертый, но невероятно мягкий диван и множество старинных вещей. А еще там пахнет пылью и домашней выпечкой, которую хозяин каждый день покупает в пекарне через дорогу. Наверное, в этом месте до сих пор осталась атмосфера неповторимости домашнего уюта и тепла родителей, которой так не хватает современному миру.
- Тебе обязательно там понравится, пойдем!
Доверься мне, я не обижу…

+1

44

В одно мгновение меня плеткой по спине ударил страх от той мысли, что эта девочка не настоящая. Когда в голову пробирается одна такая идея, то сразу же заражает все твое восприятие. И вот это кажется слишком хорошо – встретить гитаристку без натянутых словно струны нервов. Человека, который плавает с мной в том же океане, и кинул спасательный круг именно мне. И я ошарашено смотрю на спасательный круг, хотя прекрасно знаю, что делать. Я хотела бы что-то возразить, но меня спасли, и прочее уже не имеет значение. Кажется, мне не хватало именно такого человека, с которым у меня будет только музыка.
Мне не хватало тебя, Джей.
Закрываю глаза, поддаваясь нежному прикосновению мягких пальцев, которые слегка отдавали запахом металла. Видимо, струнами. Интересно, что будет, если я прикоснусь к её пальцам? Ведь для гитариста и пианиста это самое важное, что есть. Мы прячем душу на кончиках пальцев.
-Останься рядом, - совсем тихо и возможно даже слишком интимно проговариваю, но это получается непроизвольно. Как впрочем, и то, что я все-таки, взяла Джей за руку, испытывать на мягкость подушки её пальцев. Даже, если бы я её поцеловала, для меня это было бы не столь запоминающимся, как провести пальцами по её ладони.
- Когда играешь, говорит непосредственно душа, - киваю в знак согласия, - но есть люди, которым не стоит ничего говорить. Это выступление в ресторане было не самым лучшим, - немного поморщившись и помотав головой, я все же постаралась отвлечься от неприятных воспоминаний. В какой-то степени мне даже было стыдно.
Но у меня не возникло не единого сомнения или намека на желание, чтобы отказать в Джей в маленьком выступлении. Улыбнувшись, я живо покачала головой, соглашаясь на то, чтобы эта ночь стала незабываемой и единой в своем роде. Ведь так легко открывать свою душу незнакомому человеку, когда еще ничего не связывает, кроме переплетенных пальцев и одного желания. Может завтра мы проснёмся на разных сторонах света, но я не забуду тебя, Джей.  Девочку, в чьих глазах тонут корабли.
Вот так порою бывает просто довериться. Я поднимаюсь с лавочки, и все еще сохраняя импульс, который придала мне Джей, оказываюсь слишком близко к девушке и обнимаю её за плечи. Я долго мечтала о такой вот сестре, в конце концов, встретить девушку, которой не надо будет предоставлять свою душу в качестве подушечек для иголок.
-Сегодня я пойду за тобой хоть на край света, - встряхиваю головой, убирая челку с глаз. Раньше ведь у меня была только одна дорога, ведущая только к одному человеку, с которым было еще теплее, еще легче. Но в этот раз я сбилась с пути и заблудилась в пустыне. Я переведу дух в твоей тени, Джей. Ты только пока не ускальзывай из моих объятий, ведь тогда я  проснусь и снова увижу этот мир.

Отредактировано Eva Ayrton (2012-09-20 18:03:23)

+1

45

Наверное, впервые в жизни Джей была настолько счастлива. И легкие прикосновения к чувствительной коже ладони чужих пальцев заставляло меленько дрожать и доверчиво вглядываться в глаза девушки напротив, как будто желая запомнить их навсегда, сохранить в памяти до конца собственной долгой, исчисляющейся веками, жизни. И вспоминать, когда играет на гитаре, как мимолетный образ прекрасного и почти что идеального, встреченного однажды, и навсегда оставшегося в душе, где-то очень глубоко. Но горящее огнем, способным согреть и приободрить, спасти в моменты беспросветной тоски.
- Почему же? – девочка улыбается, не отнимая своей ладони, прикрыв глаза и впитывая кожей ощущения касаний, более интимных, чем поцелуи или занятия любовью. Бывают такие моменты. Их надо хранить в себе, как лучшее время собственной жизни, ведь их бывает так мало. – Знаешь… если хоть один человек оценил твою игру, то она стоила того, чтобы вкладывать в нее душу, - и улыбнулась. Ласково, понимающе, приободряющее, все еще храня отголоски уже давно угасшей мелодии. – Спасибо, - уже шепотом, прижимаясь щекой к щеке Евы, уже успевшей встать и сейчас так нежно обнимавшей за плечи. Наверное, те, кто говорят, что существуют родственные души, не врут.
Только бы… только бы не ошибиться! Лишь бы… лишь бы не потерять!
- Я уверена, ты оценишь, - мягко улыбнулась, касаясь губами чужой щеки и согревая ее своим дыханием. А потом потянула за собой, все еще держа за руку и углубляясь в темные в эту пору подворотни.
Улочки переплетались, заводили в переулки, ныряли под арки и выглядывали на шумные даже в такой поздний час проспекты, разукрашенные неоновыми огнями и множеством реклам. В какой-то момент они перестали быть новыми, тщательно оштукатуренные дома сменились старенькими, чуть ли не довоенными, постройками, кварталы начали теряться в темноте, изредка подсвечиваясь красноватым неверным светом вывешенных на окна фонариков. И дух, витающий среди кварталов людей, помнящих еще далекие сороковые года, - непередаваемый, наполненный веселыми переживаниями, тревогой, печалями и запахом благовоний. В одну из таких дверей, источающих приятный запах то ли ладана, то ли сушеных травок, и свернул перевертыш, безошибочно определив ее и с наслаждением поведя носом. Антикварный магазин, лучший в Токио. Без вывесок, без рекламы, только для узкого круга людей, которые после суетного рабочего дня по ошибке ли, по случайности ли заглянули сюда и обнаружили уютный уголок почти домашнего тепла и чистосердечного радушия. И старичок-хозяин давно знал своих посетителей по именам и душам, историям, рассказанным за чашечкой душистого травяного чая… по душам.
- А Джеюшка, это ты? – старичок, кряхтя, выбрался из-за столика и неторопливо подошел к девушкам, обнял сперва метаморфа, потом любезно поклонился второй посетительнице. – Ты редко кого сюда приводишь, думаю, это исключительный случай? – и хитро подмигнул, вызвав радостную улыбку на лице девочки.
- Ева, знакомься, это Линь Су, - хозяин кивнул, вытаскивая три глубоких чашки и ставя маленький чайничек на горелку. – Мистер Линь, это Ева, моя… - запнулась, подбирая слова, расцвела в еще одной теплой радостной улыбке. – Родной мне человек, - старичок понимающе кивнул и улыбнулся себе под нос. – Можно, мы сыграем здесь, у Вас?
- Конечно, родная, ты знаешь, где у меня рояль. А я пока чайку заварю и печенье достану. Ты знаешь, меня им недавно угостили, съедим с вами, девочки.
И Джей потянула свою новую знакомую в глубину, подальше от чужих глаз, в комнату, скрытую за ширмой. Там стоял чуть ли не посередине белый красавец-рояль, хвастаясь лакированными, хоть и немного облупившимися и потускневшими, боками, клавишами, которых касалось великое множество людей, идеальностью старой вещи с душой и собственной историей.
- На эту ночь он только твой…

+1

46

Есть бесценные люди, с которыми легко и искренне, как в детстве. Можно просто подойти сказать «Давай дружить!» , и вот уже делишься с ней своей песочницей, игрушками и улыбками.  Без лишних преувеличений.  Пусть это даже слишком просто.
-Да, ты права, - с воздушной легкостью признаю я, и как будто камень с души, - зря я об этом ною.
Философия в стиле Уолта Уитмена: каждый человек это огромная вселенная, бесконечность,  не сверхсущество, но  в своей простоте еще более прекрасный.  Один человек стоит того, чтобы не давать душе покоя и совершать подвиги.  Индивидуализм, никак иначе.
-Я просто была обижена, что меня не слушали, и дулась как малое дитя, ей богу, -  потягиваю я, смеясь над собой, - а ты слушала меня. Я теперь с тобой дружу, - с детской наивностью добавляю, проводя пальцами по волосам Джей, и сильнее прижимая к себе девушку.  Джей, ты еще не знаешь, но у меня не было детства, поэтому я так люблю в него впадать.
Какой раз замечаю в себе тенденцию влюбляться в людей с первого раза.  То ли люди мне подворачиваются такие, за что я должна поблагодарить случайность, то ли я настолько слепа, что  сквозь свои розовые очки не вижу недостатков. И мне просто не сложно любить друга не наталкиваясь на его острые углы. У всех есть свои недостатки и проявляются они по-разному.
Шла я, полностью доверившись девушке, которую повстречала пять минут назад.  Просто, без лишних вопросов, внимательно рассматривая ночные пейзажи, отличающиеся крайней живописностью.  Узкие улочки переполнены тусклым светом и сладким теплым воздухом.  Хорошо просто идти с кем-то за руку и думать о своем, отвлекаясь лишь на то, чтобы чем-то поделиться.  «Смотри, какая смешная вывеска!» или «Смотри, звезда падает! Загадаем желание?», «А эти два дерева похожи на обнимающуюся парочку!» . Так  и было, пока мы медленно просачивались в старый город, о чем говорила посеревшая и потрескавшаяся краска на домах и архитектура другого времени. Я внимательно изучала новые улочки и случайных прохожих, все еще не отпуская Джей, пока мы не оказались в небольшом магазинчике, дорогу к которому мне так и не удалось запомнить.  Я сделала глубокий вдох, ощущая горьковатый аромат трав и масел.  Он мне всегда нравился, потому что отдавал домашним уютом и теплыми летними деньками.
-Доброго вечера,  Линь Су,  приятно познакомиться, -  кланяюсь в знак приветствия. Улыбки в этот поздний вечер не сходили с уст.  Не успела я даже рюкзак повесить, как Джей утянула меня в глубь магазина. Я не удержавшись захихикала, но когда увидела  Белого Короля, стоявшего посреди  отдельной комнаты, онемела.
-Он…он… - заикалась я, пытаясь вернуть себе дар речи, - он прекрасен, Джей, дорогая! – не сдерживая порывов радости и нежнейших чувств, обнимаю гитаристку, едва ли не душа её в объятьях.
-Мы ведь теперь вдвоем можем сыграть! Да? - через минуту я уже оказываюсь у инструмента.  Ложу пальцы на клавиши, из под которых доносятся звонкие капли музыки. Втягиваю воздух и сосредоточенно пытаюсь умоститься на банкете. А нет, что-то мешает, надо снять рюкзак и волосы убрать.  Вешаю свой рюкзачок спинку какого-то стула и разминаю пальцы, хрустя костяшками.  Заколки для волос у меня нет, поэтому просто убираю за ухо непослушную прядь.  Перед тем как начать смотрю на Джей, словно спрашиваю у неё разрешения, а потом киваю и делаю первую пробу, опасаясь, что инструмент будет расстроен.
-Да... тяжело будет,  помучили бедненького,  - провожу рукой по крышке рояля, - а он продается?  - с надеждой спрашиваю у Джеюшки, а в голове голос трезвости вопит «С ума сошла что ли? В кармане пустыня, а ты такие покупки собираешься делать?»  Но я уже его не слышала, потому что начала играть в этот раз только для одного единственного человека, не боясь сорвать с души темное покрывало.

Музыка

+2

47

Джей стояла и тепло улыбалась, как-то очень по-детски, тепло и счастливо. Стояла и наблюдала, как ее новая знакомая заворожено и любяще касается пальцами клавиш, настраивает рояль под себя, пытается восстановить сбившееся дыхание. Она смотрела на почти детский восторг Евы, ее безмерное счастье, чувствовала тягу к музыке этой девушки, трепет ее души. Казалось, метаморф может протянуть ладонь и коснуться лихорадочно трепещущегося в груди сердца этого удивительного человека. И на душе становилось безмерно тепло, как будто туда поселили котенка, и он ворочается, невзначай касаясь груди изнутри пушистой шерсткой и согревая теплом маленького тельца. Хотелось обнять возящуюся с роялем девушку, прижать к себе, защитить, но девочка не двигалась с места, только ласково улыбалась уголками губ, прикрывая глаза и наблюдая за Евой из-под полуопущенных ресниц. В голове вертелись образы – весеннее солнце, лужи и купающиеся в них воробьи, беззаботные, счастливые почти так же, как ее удивительная знакомая со слишком короткой стрижкой.
- Конечно можем, я и привела тебя сюда… именно для этого, - кивнула, запустила пальцы в волосы и взлохматила, теперь и сама походя на пушистый комок шерсти, широко счастливо улыбнулась, неторопливо подходя к свободному стулу и переставляя его поближе к белому красавцу. Потом задумалась, покусала губу, пытаясь понять, как бы ответить на следующий вопрос, тряхнула головой, разметав волосы по плечам, вздохнула. – Я дарю его тебе, - и накрыла своей ладонью руку Евы, погладил, провела до плеча, потом начала неторопливо расчехлять драгоценную гитару. – Когда-то давно именно я приобрела его у мастера Су, чтобы иногда приходить его проведывать. Жаль, что я так и не научилась на нем играть… нет… вкладывать в него душу. Гитара нравится мне больше, хоть и стираются в кровь пальцы. Потом долго приходится отмывать струны, - и посмотрела на инструмент, как смотрят только на единственного любимого, избранника жизни, того, кто никогда не покинет. – Поэтому можешь забрать его в любой момент. Считай это… подарком на день нашей первой встречи, - привстала, поцеловав девушку в щеку, еще раз тепло улыбнулась, и опустилась обратно на стул, устраивая гитару поудобнее и примеряясь к струнам, трогая их пальцами, кусая губы и вслушиваясь в музыку, что играла Ева.
Я чувствую тебя, я чувствую твою душу. Спасибо, мой близкий человек, ты снова вдохновила меня творить. И пусть только так, вспоминая созданное кем-то… я буду стараться вкладывать в игру нечто свое, неповторимое. Обещаю!
И медленно, как бы сомневаясь еще, дотронулась до первой струны, вплетая аккорд в перебор клавиш, замерла, вслушалась, а потом заиграла, и показалось, что музыка с каждым мгновением, с каждым ударом такого близкого сейчас сердца пианистки становилась громче, сильнее, набирала мощь и величие. И перед глазами раскрывался цветок, доселе невиданный, красивый до невозможности, слепящий глаза и заставляющей дышать чаще от волнения – только бы никто не прервал, дал доиграть до конца, почувствовать медленно расплывающийся по каморке аромат редчайшего в мире цветка доверия и понимания, без слов, одними только жестами, через музыку – душа в душу.
Перевертыш не знал, сколько они так играли, не помнил, какие композиции – все слилось воедино, в единственный лист, на котором плясали краски-звуки, вырисовывая дивные картины, даря наслаждение и, кажется, возможность летать. Опомнилась Джей только когда тронула последнюю струну, и замирающий аккорд донесся до слуха шорохом начавшегося ночного дождя. Старичок-торговец давно погасил в магазине свет и сидел за перегородкой, грея руки о только что вскипевший чайник и улыбаясь тонкими губами под еле заметной линией усиков.
- Пойдем пить чай? – медленно отставила гитару, прислоняя ее к стене, подошла со спины и обняла Еву за плечи, прижалась носом к затылку девушки, прикрыв глаза и умиротворенно вдыхая ее запах. Пахло первыми весенними листьями, еще липкими от сброшенной корочки почек, только-только развернувшимися и умиляющими своей чистой насыщенностью красок и жаждой жизни. – Твоя душа великолепна. Спасибо тебе… Спасибо…

+1

48

Этот магазинчик представлял собой совершенно иной мир. Тут было намного теплее и безопасней. Тут было не страшно обнажить свою душу, состоящую из гармоничных переливов музыки. Кажется, для этого оно и было создано: воплощать чьи-то мечты, обнадеживать, вселять веру и придавать уверенности. Импровизированная аптека для души. Я немного волновалась, но от этого становилось еще приятней. Этот завораживающий трепет перед чем-то восхитительным. Даже дыхание сбилось. И больше всего меня интересовало, как мы с Джей будем звучать вместе.  Как друг на друга будут отзываться наши инструменты. Когда Джей всерьез заявила о том, что дарит мне рояль, я сначала не поверила и даже растерялась. С одной стороны подарок был слишком дорогим, но я чувствовала, что сделан он от души. И отказывать совсем не хотелось.
-Джей, я обещаю за ним ухаживать!  - отрываюсь от рояля только чтобы обнять девушку, - пока мне нечего дать тебе в ответ кроме музыки. Но к следующей нашей встречи я исправлюсь! – я всегда стараюсь давать что-то взамен, желательно равноценное. Но почему-то мне кажется, что с Джей мы увидимся не скоро. Я не хочу впутывать эту девушку в череду своих дешевых будней. Она особенная и никак не вяжется с повседневными посиделками в кафе напротив моего дома. С ней хочется делиться чем-то сакральным, читать стихи, очень долго играть и бродить пешком по городу. Страшно делать это все заурядным. Нет, Джей, ты мой праздник.
-Он всегда будет напоминать мне о тебе, - последние слова перед тем, как начать играть, и звучат они совсем тихо, словно таинственный обряд. Стачала мы старались подстроиться друг к другу, но следом все увязалось само собой и мы пошли в один такт. Две души превратились в одну реку, словно слились в одно спокойное течение.  И музыка принесла с собой сразу все: и пробуждение и умиротворение. С каждым аккордом и нотой мы открывались друг для друга. Практически незнакомки, но такие родные. Я немного склонила голову, так что челка упала на глаза, но не мешала видеть клавиши, а губы растянулись в совсем легкой улыбке.  Если бы можно было, я бы закрыла глаза и полностью окунулась в музыку, в её полупрозрачные интонации и гармоничные переходы. И я хотела запомнить этот момент. Я хотела, чтобы со мной навсегда сохранилась фотография Джей с гитарой в желтоватом свете. Сохранить вот такую фотографию между страниц нотной тетради.
Игра была похожей на узкую тропинку, которая уводила куда-то совсем далеко, в место совершенно не похожее на этот грязный город. Туда, где, наконец, можно было вдохнуть полной грудью холодный утренний воздух, где время не знало границ, и не было этого надоедливого тиканья часов. Где первые солнечные лучи пробивались сквозь розовый туман, а под босыми ногами можно было почувствовать мокрую от росы траву и маленькие камушки.
Не смею судить как долго мы с Джей играли, может всего лишь пятнадцать минут, а может уже и несколько часов. Я рассказала ей свою историю в разных диапазонах, не боясь поворошить прошлое, которое я помню. Я рассказывала и рассказывала, как влюбилась с первого взгляда, как была спасена незнакомцем, как первый раз училась жить, как проснулась в холодной больничной палате, не помня себя, все это было в композициях, конечно не в моих, но так хорошо мною разученных. Музыка была лишена слов, но от этого не становилась бессмысленной.  Мне впервые удалось по-настоящему выговориться.
Последние прикосновения к клавишам были особо нежные и я, наконец, закрыла глаза, наслаждаясь звучанием мелодии, которая играла в душе.
-Пойдем, - отвечаю, все еще опьяненная каким-то дурманом. И глаза открывать не хотелось, когда почувствовала  объятья девушки. Было прекрасно, наконец, остепениться и не пытаться вырваться из чужих рук птицей. Только раненые птицы могут оставаться в руках человека, все остальные никогда не дадутся. И я устала уверять себя в том, что все эти люди лишь фантомы и в них кроются лишь айсберги, а если попасться в их руки – обязательно задохнешься. Лучше на расстоянии рассматривать их пляски, не рискуя выставить себя таким же дураком.
-Я счастлива, что встретила именно тебя в том парке, - улыбаюсь, поглаживая ладонью руки Джей.  – у тебя очень теплые руки и сердце.

Отредактировано Eva Ayrton (2012-10-12 23:10:09)

+1

49

Джей радовалась. Как настоящий ребенок, не обращая внимания на возраст и статус, на ворчащую в тишине сознания Рикки, не задумываясь, что будет дальше. В какой-то момент наполненное детским оптимизмом сознание вообразило, что этот момент будет длиться вечно. Представьте себе: вечность с человеком, который в считанные минуты стал для тебя роднее всех. Это даже не подарок, это величайший Дар, которого такая темная тварь, как она, не заслуживает. И слова девушки заставили грустно улыбнуться, прижавшись губами к макушке, вдохнуть изумительный запах своей дорогой знакомой и сознаться. Да, перевертыш понимал, что, скорее всего, она испугается. Убежит, чтобы больше никогда не видеть то темное нечто, что практически вторглось в ее душу, успело уже рассмотреть слишком много недозволенного. Но теплилась в уголке сознания надежда, что Ева поймет. Потому что она видела душу девочки, видела ту печаль и тьму, что сковывает ее, а еще – маленький комок света, как будто затерянный среди пустыни путник, но он слишком упорный, чтобы сдаться и покинуть этот мир.
- Знаешь… если прислушаешься… - метаморф аккуратно, чтобы не сделать больно такому родному человеку, поворачивает ее на стуле, приседает так, чтобы смотреть снизу вверх, видеть глаза и улавливать мельчайшие изменении в них. Ведь у индиго такие чистые глаза, через них, если присмотреться, видно душу. – У меня не бьется сердце, - и она печально улыбается, кончиками пальцев касается ладоней девушки, подносит к губам, целует, а потом прикладывает к тому месту, где у всех живых пульсирует комок жизни. Наверное, самое важное, что человек испытывает – передает через сердце. Учащенный ритм, легкий румянец на щеках, детские рисунки гротескного сердечка и подпись «я тебя люблю». И всего этого у маленькой девочки, родившейся третьей личностью в общем сознании ребенка Изнанки, ничего этого нет. Но Джей не верит, что именно сердце – важнее всего. – И я не человек, - еще более печальная улыбка. Но главное сейчас – не разрывать зрительный контакт, ведь в собственных глазах отражается не меньше. В них плещется усталость многолетней жизни, легкая печаль и чистейшая, ничем не разбавленная, любовь. К Ней. Нет, не настолько банальная, какой ее представляют себе люди. Тысячелетние любят совершенно по-другому. – Не пугайся, пожалуйста, - совсем тихо, почти одними лишь губами, изо всех сил пытаясь не зажмуриться. Тысячелетние любят по-другому: они запоминают образ человека и помещают его в самую глубокую нишу своего сознания, и в моменты, когда кажется, что жизнь выцветает и блекнет, что уже незачем жить, они вспоминают. – Пойми, прошу, никого ближе тебя у меня нет, - вспоминают все самое светлое, что у них было в жизни, тщательно перебирают образы, как старые фотографии, улыбаясь и разглаживая замявшиеся кончики, выкладывая перед собой мозаику цветных воспоминаний о самом светлом, самом теплом, самом… родном. – Я готова на все, лишь бы ты осталась со мной! – а когда не хватает и этих воспоминаний, начинают вытаскивать из старого ящика темные, вызывающие злость и отчаяние, порождающие ненависть и зависть, но наполненные жизнью по самые венчики. – Хотя бы сегодня… - и оживают, вместе с собой унося в сердцах тех, кто принес им жизнь, кому они хотя бы на секунду стали не безразличны. – Ты очень нежная… как хрупкий фарфоровый сосуд. Наверное, я боюсь тебя разбить, - бережно поглаживает ладони девушки у себя на груди, прижимает к себе, как самое дорогое, наконец-то закрывает глаза, чтобы утонуть в нежности и поделиться ею с той, что заняла весь мир. Хотя бы сегодня, хотя бы сейчас. – Но я все равно хочу остаться рядом, - опускает голову, собираясь с ухом, и слышится только сбивчивое, нервное дыхание человека, который волнуется перед самым важным в своей жизни шагом. И гитара падает на пол, жалобно звеня задетыми струнами. – Позволь мне… побыть с тобой, - наконец-то выдыхает, поднимая глаза и утопая в глубокой душе Евы. Странно, она совершенно не боится. Впервые в жизни не боится открыться и показать, пригласить к себе и провести сквозь пелену мрака и ненависти, сплошной горечи в мелкую сеточку обиды. И, отмахнувшись от всего этого, раскрыть самое потаенное и трепетное: улыбки любящих людей, смех ощущение безграничной свободы. – Пожалуйста… - и мягкая, осторожная, робкая улыбка, как маленькое теплое солнышко, весеннее, еще неуверенное, но готовое засиять так ярко, как только может, пусть даже истратив все свои силы. Только бы попросили…

+1

50

Музыка очаровательная, но и она меркнет, когда в силу вступает голос приятного тебе человека. Когда он пытается сказать что-то важное. Я словно выдрессированная девочка, поворачиваюсь к Джей, и упираюсь ладонями в обивку стула, немного подавшись вперед, к девушке,  будто боюсь не расслышать её. Почему-то еще с первого слова, я знала, что сейчас должна внимательно слушать. Я видела в глазах Джей знакомое волнение и понимала, как важны сказанные нею сова. И я молчала, вникая в каждое слово и междустрочие фраз, внимала интонациям и улавливала малейшую мимику. Я наблюдала за тем, как Джей открывала мне свое истинное обличие. «Не человек» - фраза, пугающая  меня, она всегда у меня ассоциируется с чем-то жестоким и холодным. Но она никак не увязывается с образом Джей, которая решила поделиться со мной своей искренностью, которая просто так, ради искусства, пригрела меня,  спасла от промёрзшего  океана. И теперь она называет себя «не человеком»? Мне настойчиво хочется возразить, взять девушку за плечи и встряхнуть, вернув её мысли в правильное русло. Но я лишь улыбаюсь и слушаю. В какой-то момент людям нужно, чтобы их внимательно выслушали, не перебивая и не подавая никаких признаков дискуссии. Просто дали полную свободу их мысли в пространстве. Показать им, что их мысли могут звучать не только в собственной голове. Ведь порою кому-то так сложно открыться и высказаться. И в итоге столько несказанных слов, которые некоторые хотели бы услышать. Но боюсь себе представить человека, которому действительно не страшно быть отвергнутым.
Я и вправду, не чувствую биения сердца под ладонью, когда Джей положила её себе на грудь. Но разве это важно?! Разве только из-за этого можно отказаться от чувственности в её глазах?  Останусь ли я человеком, уйдя сейчас от неё? Я немного привстаю с банкетки и, отняв лишь одну ладонь от Джей,  отодвигаю стул, чтобы присесть на уровне девушки прямо посмотрев в её глаза. Долго решаюсь снова заговорить, и казалось, что голос пропал, осталяя лишь нежность во взгляде.
-Джей, ты можешь мне рассказать, кто ты, а можешь умолчать это, и я не спрошу, - совсем тихо нашептываю слова, приблизившись к  девушке, - может у тебя не бьётся сердце, но ты лучше некоторых людей.  Я знаю это. Я знаю, что ты очень хорошая, – если раньше, говоря подобные слова, я рисковала, то в этот раз я не боюсь ошибиться. Я настолько уверена в своих выводах, что даже не могу слышать каких-либо отрицаний. Это не глупость и не наивность, с которой я порою верю людям, это уже проницательность. Хотя и смешно думать о подобном, когда себя знаешь лишь пару лет.
-То, кто ты сейчас – это самое главное, - наверное, раньше, я бы опешила от подобных заявлений. Если бы хрупкая девушка со столь добрым открытым сердцем заявила мене, что она не человек. Да, этот чертов город со своим маскарадом может свести с ума любого человека с устойчивой психикой. Но, кажется, что я настолько привыкла к скелетам в шкафу, что отсутствие оных наводит меня на сомнительные мысли. Мы все привыкли, что за маской милой девочки может прятаться демон. А что если в этот раз все наоборот? Что если в каком-то демоне появилась, пусть даже по ошибке, капелька искренней доброты? Улыбаюсь, проведя пальцами по щеке Джей, рука скользит ниже и останавливается на шее. Стараясь не потерять равновесие, я обнимаю девушку за шею и целую её по-эскимосски, не стесняясь потереться с ней холодными носами. Кажется, даже зажмурилась от удовольствия.
-Не человек ты мой, - в этот раз мне с удивительной легкостью удалось вложить в эту фразу тепло и нежность, - чай пить пойдем? А то остынет, - в последний раз прижавшись к Джей, бережно беру её за запясться и, поднимаясь, тяну за собой, дабы она, наконец поднялась.

Отредактировано Eva Ayrton (2012-10-16 21:42:43)

+1

51

Джей не боялась – нет, с первых слов, с первых звуков голоса такого дорогого ей человека она поняла: больше совершенно нечего опасаться. Ева не исчезнет, не бросит, она поняла. Поняла и приняла ее, тварь, такой, какой она была. Поэтому перевертыш шмыгнул носом, зажмурился, чувствуя соприкосновение кончиками носом, замурлыкал от удовольствия. Да, она нашла ту, что поверила и полюбила. Ведь у каждой личности этого странного, меняющегося импульсивными толчками, хаотичного существа был кто-то, кто был дорог, и за кого можно было отдать жизнь. И всех их венчал образ Создателя. Не демона, одного из повелителей Изнанки, а простого человека, любящего отца. Возможно ли такое? Кажется, сейчас, в данную секунду, возможно любое чудо.
- Спасибо, дорогая моя, - лучезарно улыбнулась, обняла девушку, поцеловала в щечку. – На самом деле… я метаморф. Создание Высшего демона. Немножко неправильное, - отстранилась, смущенно потупилась, потерла нос пальцем, улыбнулась. – Понимаешь, мы с сестренками и братишкой умеем любить. В нас это было изначально заложено – самое светлое человеческое чувство, - взъерошила себе волосы, тихонько счастливо засмеялась, зеленые глаза лучились поистине детской радостью. – Знаешь, у меня так много есть, чего тебе рассказать! – и послушно поднялась вслед за Евой, за своим светлым ангелочком, и пошла вместе с ней на кухоньку к хозяину антикварного магазина. Там их уже давно дожидался ароматный зеленый чай и ломкое песочное печенье, таящее на языке.

Они говорили там, на кухне, обставленной в традиционном японском стиле, очень долго. Когда девушки вышли из магазина, уже светало – из-за горизонта медленно поднимался огненный край солнца. Это было очень красиво, и удивительно тепло: стоять так, держа дорогого тебе человека за руку и прижимаясь к нему боком, ощущая тепло и аромат благовоний. И на душе уже давно сделалось невероятно светло и спокойно, как будто свалился в пропасть камень, мертвым грузом лежавший на сердце всю жизнь личности по имени Джей. Очень сильно хотелось взмыть вверх, показать Еве тот мир, то небо, которым она живет, поделиться собственными переживаниями и наконец-то обрести то неуловимое, вечно исчезающее чувство защищенности.
- Знаешь, мне с тобой очень спокойно. Как будто нет в мире больше ничего, что так пугает сестренку, что так яро ненавидит братик… странные они. Наверное, все взрослые такие – замкнувшиеся внутри себя, молчаливые, тонущие каждый в своем болоте ненависти и страха, усталости и рутины, - метаморф перевел взгляд с поднимающегося солнца на стоявшую рядом спутницу, ласково ей улыбнулся. – Не будь такой, ладно? Всегда оставайся моим светлым ангелом. Я буду стремиться к тебе из темноты, - ласково провела свободной ладонью по руке Евы, зажмурилась, потому что на взошедшее солнце стало невыносимо смотреть. – Я не забуду тебя, честно-честно. И всегда буду рядом, если тебе понадобится помощь. Только позови, ладно? – порывисто обняла, расцепляя руки, рассмеялась и пошагала в сторону шумного проспекта, провожая Еву до метро. – А рояль обязательно забери. Он скучает здесь, а ты, я чувствую, будешь его любить, - на ходу обернулась, вглядываясь девушке в глаза и лучезарно улыбаясь.

Да, она навсегда запомнит ее, будет бережно лелеять в сердце и надеяться, что когда-нибудь Ева позовет. Или слепой Случай сведет их тропинки в одну хотя бы еще один раз. А может быть, не зря надеется? Ведь если очень сильно верить в чудо, оно обязательно случится.
Я люблю тебя, самая светлая девочка Ева. Очень сильно люблю тебя.

Отредактировано Cyr (2012-11-03 18:45:36)

+1

52

Флеш закончен
Спасибо

Отредактировано Eva Ayrton (2012-11-03 19:29:29)

0

53

Персонажи: Ева, Джимми Гарсиа (НПС Робин)
Место: окрестности города/ лес/ шоссе
Дата, погодные условия: сентябрь 2012 года, вторая половина дня. Облачность, сильный ветер, +20 С

Впечатление, будто меня несколько раз перевернули, хорошенько встряхнули, а потом небрежно бросили на землю. Какой раз за этот день?
-Ауууч, - недовольно простонала я, еще толком не разобрав, что произошло и не понимая, что за колючки впиваются в мое тело. Открываю глаза и выясняю, что лежу лицом вниз на земле, покрытой сосновыми иголками, часть которых уже прилипла к моему телу. Больно и неприятно, а еще я понимаю, что что-то не так, даже слишком не так. Переворачиваюсь на спину, и взгляд встречается с небом нежно-голубого цвета. Очаровательный вид. Пытаюсь возродить свои воспоминания о ближайшем прошлом, как мы с Фрэнком и Флер устроив погром в баре, где я работала (именно поэтому сейчас на мне форма официантки), направились ограбить какого-то старика. Сейчас это звучит достаточно нелепо, но  я слишком доверяла Фрэнку, чтобы задавать лишние вопросы. Хотя стоило бы расспросить у него, что это за старик, который  свой дом превратил в сплошную ловушку,  куда мне посчастливилось попасть и не один раз. А вот последнего фокуса я и вовсе не поняла, так как едва ли придя в себя после иллюзий, я снова заметила, как все вокруг закружилось и заплясало в недобром танце.  А что произошло дальше, я вспомнить так и не смогла, что для меня очень странно. Но факт остается фактом:  я каким-то чудом оказалась в сосновом лесу, днем, а ведь началось это приключение уже поздней ночью. Неужели я пробыла тут  все утро? 
-ФРЭНК! – со злостью и обидой завопила я так, что по лесу прошлось эхо. Надеяться, что  он где-то рядом совсем наивно, и моя интуиция подсказывает, что мне придется выбираться самостоятельно, пока сумерки не сожрали и этот день. Приняв решение, я резко поднялась на ноги и, одолев головокружение, начала отряхивать с себя иголки и прочий мусор, который ко мне пристал. Все же интересно, сколько я тут пробыла? Все еще надеясь на легкое спасение, шарю по карманам куртки, но не нахожу ничего кроме нескольких купюр, зажигалки и фантика от конфеты. И не выразить сейчас словами то, насколько сильно я жалею о том, что забыла свой телефон дома...
Главной задачей было определить, в каком настроении двигаться, потому что заблудиться мне вовсе не хотелось. К сожалению, я не обладаю качествами скаута и не умею определять стороны света по мху.  Как-то не задумываешься об это, когда живешь в большом городе. Хотя оказаться на свежем воздухе после пыльного мегаполиса очень даже приятно. Закрываю глаза и делаю глубокий вдох, внимательно прислушиваясь к лесному шуму, ожидая услышать лишь умиротворяющее шуршание веток. Но через несколько секунд эту гармонию прервал сигнал машины. Резко открываю глаза, пытаясь разобрать, откуда доносился шум машин. О, чудо! Может мне повезло и рядом дорога?  Главное добраться до города. Поправив юбку, я стремительно зашагала на зов цивилизации, радуюсь тому, что с каждый метром шум становишься все громче и громче.  А через пару минут я уже оказалась на обочине дороги. Счастье и только! Я не заблужусь в лесу. и меня не съедят дикие животные - эта мысль стоит того, чтобы улыбаться. Но сейчас меня больше тревожит мой внешний вид, а именно то, что из-за него меня могут  неправильно понять. По крайне мере у меня  девушка в короткой юбке и кожаной куртке на обочине трассы вызывает лишь одну ассоциацию. Недовольно хмыкнув, я застегнула куртку и, скрестив руки на груди, направилась по дороге, надеясь обнаружить хотя бы какой-то указатель, а если повезет и словить попутку. Хотя, наверное, только от отчаянья я решу сесть в машину к незнакомцу. Как будто-то почувствовав что-то недоброе, я решила проверить все ли в порядке с моими способностями. К счастью и щит, и электрический заряд сгенерировать мне удалось достаточно легко. Я остановилась, и на секунду в воздухе раздался тихий треск электричества. Я с облегчением вздохнула и направилась дальше, периодически оглядываясь, надеясь увидеть сзади машину, которую можно было остановить без риска для своей репутации.

Внешний вид: уставшая, помятая и потрепанная девушка невысокого роста, со светло-русыми непослушно вьющимися волосами длинной едва ли достающей до плеч. Одета в форму официантки бара "Осколки": белая рубашка, короткая черная юбка, на спине рубашки надпись "Осколки", сверху одета черная кожаная куртка  на пару размеров больше, обута в черные кеды.

Отредактировано Eva Ayrton (2012-12-30 18:09:13)

+1

54

http://savepic.su/1099711.png

Джимми Гарсиа (Линкольн)

Дневник Линкольна.
15 сентября 2012 года – эта дата не несет в себе ничего хорошего. Только привкус металла во рту от собственной крови, и запах пота. Жарко. Мне в лицо дует встречный ветер, и всё равно жарко. Солнце парит, становится труднее дышать, одежда прилипает к телу, а в горле пересыхает. Нужно больше пить. Воды, без газа, просто родниковой воды. Никакой фанты и спрайта, колы и даже пива. К чёрту выпивку, от нее дурнеешь, калечишь свой рассудок, который и без того изувечен яркой звездой по имени Солнце. Кажется, еще немного и мои мозги превратятся в яичницу. Должно быть, зрелище не из приятных. Эй, мистер, желаете ли отведать эксклюзивное блюдо? Сочные и поджарые мозги того самого Головореза, которого вы видели прошлой ночью на песках арены. Страшно? Что вы, мистер, это самое вкусное блюдо из всех, что вы когда-либо пробовали? Не желаете?
Дурь. В голову лезет сплошная дурь. Мысли спутываются, перед глазами пелена. Пить, нужно больше пить. Жарко. Люди называют это «бабьим летом». Чёртово солнце.

Покрышки старого Кадиллака жалобно взвизгнули, едва шина примяла своим весом жестяную банку из-под модного напитка, типа колы или спрайта. Джимми был уверен, что такую дрянь могли оставить на проезжей части, разве что обдолбанные студенты или хиппи, которых в здешних краях водилось тоже вдоволь, не смотря на то, что их время уже давно прошло. Мужчина не поскупился в выражениях и громко выругался, послав к чертям собачим весь людской род и нерадивых сосунков, в голове которых крутятся только секс, наркотики и попса. В последнее время он стал особым ценителем чистоты, да только руки его не всегда добирались даже до салона собственного автомобиля, чтобы привести его в относительный порядок. Чего уж говорить про квартиру? Не будем кривить душой, там было грязно, впрочем, как и должно быть в лачуге каждого уважающего себя самца-одиночки. Он не водил к себе худосочных цыпочек на одну жаркую ночь, не звал к себе друзей на попойки и никогда не открывал двери своего дома перед незнакомцами, насколько бы они очаровательными и убедительными не были. Джимми был отшельником, знающим цену своей свободы. Он часто выбирался в город и зачастую мог пропадать в барах по несколько недель. Во многих пабах он стал завсегдатаем, которого не столько ждут с распростертыми объятиями, сколько со сжатыми кулаками. Он не любил подолгу находиться в собственной лачуге. Быть может, потому что не признавал в ней своего дома, да и вообще часто менял место обитания, справедливо опасаясь слежки. Возможно, это была его паранойя, но и она была оправдана.
- Вы слушаете «Город FM»! – завопил радиоприемник после недолгого белого шума, когда Джимми искал подходящую радиостанцию. Связь была плохая. В этом месте шоссе всегда была плохая связь. Будь Линкольн экстрасенсом, то наверняка бы заприметил в этом удивительный феномен, но на деле его мало волновали бушующие радиоволны, потому мужчина лишь пару раз ударил приемник по коробке, понадеявшись на старый добрый дедовский метод, но тот не возымел удач, а посему Джим лишь раздосадовано прохрипел:
- Заткнись, - и отключил радио.
Солнце светило слишком ярко, даже очки не помогали избавиться от этого надоедливого светила. Ветер дул в лицо, и в какой-то миг Джим почувствовал себя собакой, высунувшейся из окна автомобиля – с раздувающимися щеками и растопыренными в разные стороны ушами. Для более точного сходства не хватало только вытащить язык наружу. Если кого-то такая физиономия и могла смутить, то только не его. Он знал этикет наизусть, но порой вел себя уж больно вычурно и странно. Просто ему было так комфортно.
Где-то вдалеке мелькнула фигура. Спустя пару секунд стало ясно, что это женщина, наверняка нуждающаяся в помощи. Иначе, зачем идти по обочине дороги в сторону города? Это было тем самым клише из фильмов, которое не врет. Такое бывает в жизни и довольно часто. А вот часто ли Гарсиа брал попутчиков – это другой вопрос.
Тем не менее, за несколько десятков метров Линкольн снизил скорость и натянул на голову капюшон. Он еще не решил, стоит ли помогать девушке, но сердцем уже знал, что не сумеет проехать мимо. Она не похожа на авантюристок? Черта с два! Эти хитрожопые барышни умели строить из себя жертв получше всякой голливудской актрисы. Но и Джимми был не промах: он чуял ложь, как голодная псина – кусок сырого мяса. 
Метры сокращались, расстояние становилось все меньше и меньше. Линкольн щурился, глядя на девушку из-под черных стёкол очков, он не спешил предлагать свою помощь, хотя она наверняка действительно нуждалась в ней.
- Осколки? – присвистнул он, останавливая свою жестянку, и поворачиваясь к девчонке. Он бывал там пару раз и знал униформу официанток. И если многие узнавали её по логотипу, который должно быть, находится на спине рубашки, то Джимми угадал по юбке. – Далеко же тебя занесло от работы. Держи, - и протянул ей пол литровую бутылку воды. – Наверняка хочешь пить, при таком-то пекле.
Стянул очки, чтобы лучше разглядеть девушку, но во взгляде его не было и доли похоти. Только чистое любопытство.
- Слушай, если собираешься идти пешком по проезжей части, то рано или поздно наткнешься на какого-то укурыша, который непременно решит заглянуть тебе под юбку. – Голос его был грубым и серьезным, а значит говорил от откровенную правду. – Эти леса тоже не безопасны для вылазок. Там водятся волки. И если выбирать между насильником и смертью, я бы на твоём месте хорошенько поразмыслил.
Он не предлагал сесть к себе в салон, но и не был против этого. Пусть девочка сама решает свою судьбу.

Внешний вид

Одежда: потертые джинсы, майка, сверху которой накинута толстовка, глубокий капюшон которой скрывает уродство и кидает тень на глаза. На ногах старые кроссовки фирмы Adidas.
Машина – красный Кадиллак «Эльдорадо» 1971 года. Состояние несколько плачевное, но жестянка еще на ходу.

Отредактировано Robin (2012-12-31 01:55:17)

+1

55

Есть некая романтика в дороге и приключениях, но не после ночной смены официантки в баре. Вот она вторая сторона медали веселой жизни: ползти вдоль шоссе под чрезмерно щедрым солнцем. Но первые двести метров я держалась достаточно оптимистично, воспринимая все как прогулку по лесу и возможность хотя бы на несколько часов уединиться с природой. В конце концов, эта дорога должна привести к какому-то городу или к более мелкому населенному пункту. А пока у меня были силы, я даже не стала останавливать машины. Думать о плохом не хотелось,  мрачными мыслями я себе никак не помогу. Тревожило только то, что я не знала где Фрэнк и Флер, хотя я и была уверенна, что эти двое нигде не пропадут вместе или поодиночке. А мне слишком часто приходилось попадать в подобные ситуации, чтобы потеряться. Сейчас мне хочется положиться на свое везение и проверить свои жизненные навыки. Но не исключено, что я просто не хочу воспринимать все в серьез.
Еще один порыв ветра ударил в спину и хорошенько потрепал мои волосы, в глаза и рот попали несколько прядей. Я обернулась, недовольно вытирая лицо руками, чтобы убрать волосы. Но как только ветер сошел на нет, мимо промчалось несколько фур, оглушительно прогремев и подняв за собой пыль. Уже с раздражением я пнула ногой камень и прибавила темп, так как «прогулка» затянулась. Распсиховавшись, я уже не обращала на гудящую усталость в ногах или жаркое солнце, мое внимание настолько притупилось, что я даже не сразу услышала приближающуюся машину. Но что-то все-таки заставило мне обернуться и увидеть красный автомобиль, скорость которого была слишком низкой для шоссе.  Было ясно, что водитель не проедет мимо, но я, сделав вид, будто его не замечаю, продолжила шагать дальше, стараясь всем своим видом демонстрировать, что в помощи я не нуждаюсь. Но это не помешало водителю притормозить и начать разговор. Прищурившись от слишком яркого солнца, я тоже остановилась и повернулась к машине. При упоминании об осколках, я даже изобразила улыбку, потому что приятно было услышать что-то знакомое.  А ведь меня могло занести куда угодно. Но еще больше меня порадовала бутылка воды, которую я не задумываясь взяла из рук незнакомца.
-О! Благодарю! – не забыв о манерах, я поблагодарила мужчину, прежде чем открыть бутылку. Сделав несколько больших глотков, пускай и тепловатой, но все еще спасающей от жары воды, я даже закрыла глаза.  Хотя на самом-то деле просто немного потянула время, дабы оценить ситуацию. Натянутый на голову капюшон должен был меня насторожить, но почему-то я не чувствовала угрозы от незнакомца. Удовлетворив свою жажду, я снова вернула к себе возможность нормально размышлять и реагировать на окружающий мир.
-Какой у меня богатый выбор, - я вздохнула, переводя взгляд с мужчины на опушку леса, посмотрела по сторонам, словно действительно думаю над выбором. Нет, я не собиралась становиться чьей-то жертвой или обедом, но как не крути мне нужно принять решение.
-Но отбиться от маньяка у меня больше шансов, чем разобраться со стаей голодных волков, - пожимаю плечами и возвращаю взгляд на машину. В голову тонкой и подлой змейкой пробирается мысль о том, как бы сейчас было бы прекрасно принять душ, поесть и лечь спать. Но я не надеюсь, что сегодня попаду в свою постель, даже слезы на глаза наворачиваются.
-Мне бы хотя б до первой заправки добраться, чтобы позвонить, - вздыхаю, присматриваясь к машине, - а в идеале до города, - так хочется, чтобы этот незнакомец не был из тех тщеславных людей, которых нужно просить о помощи.  Ведь тогда, если что-то случится, мне могут сказать « ты же сама напросилась», и это будет правдой. Хочется надеяться, что он все же поймет мой намек без лишних объяснений, ибо даже с моим самим мелочным себялюбием и гордостью я не люблю просить.
-Только у меня денег нет, - обреченно улыбаюсь, смотря в лицо мужчины, чтобы распознать его реакцию на мои слова. Не все сейчас способны на безвозмездную помощь, но мне встречались и такие люди, а значит, я все еще верю, что мне удастся найти поддержку и не вляпаться в неприятности.
-Кстати, какой сегодня день?

Отредактировано Eva Ayrton (2012-12-31 15:48:43)

+1

56

Девчонка была из разговорчивых. Она не стала бежать прочь при виде столь угрюмой физиономии широкоплечего бугая, осматривающей её с ног до головы и обратно. Она не стала сразу же садиться к нему в машину, закидывая ножку на ножку и соблазнительно облизывая губы. Не стала оправдываться, желая сохранить свою репутацию в чистоте и опрятности. И даже не стала судорожно просить о помощи, едва ли не криками заявляя о серийном убийце, который живет в лесу и питается плотью невинных девственниц. О, нет. Эта девочка была умнее всяких, кого встречал на попутной дороге Джимми Гарсиа. Он понял это практически сразу, стоило только ей открыть рот и задумчиво прокрутить в голове предложенные варианты. Не всякий день встретишь на своем пути столь рационального человека, который адекватно реагирует на ситуацию, сложившуюся не лучшим образом. Быть может, это и была её защитная реакция, чтобы не впадать в отчаянную панику, но Линкольну она уже приглянулась. И если многие под этим словом подразумевают «понравилась», то для него оно имело совершенно другое значение. Девочка была одной из тех немногих, кому хочется помогать. Быть может, потому что видел это в её глазах, окутанных серой пеленой? Она могла справиться и сама. Бесспорно, судьба могла быть к ней благосклонна, оградив юное создание от нападок скверных существ. Джимми имел право развернуться и уйти, он мог закрыть глаза на её недосказанную мольбу, сказав самому себе: «это не моя проблема», и был бы прав. Но что, если судьба не просто так пересекла их пути на этой трассе? Что если он и есть тем самым спасительным кругом для этой девчонки?

Сумею ли я простить себе отказ, когда в вечернем выпуске новостей диктор с накрахмаленным воротником печально улыбнется в камеру и сообщит об ужасном происшествии на обочине трассы №65? Непременно он упомянет о том, что девушка была одета в униформу официантки из бара «Осколки», что её тело было изувечено и невозможно определить личность. Лишь по слепкам зубов, но для этого нужно время. И пока длится экспертиза, телевидение дает время оплакивать невинную жертву. Журналисты столпятся над телом усопшей, фотокамеры ослепляют вспышками, десятки голосов вокруг: «кто мог быть способен на твое убийство?», «как?», «почему?», «она совсем юная!», «какой ужас!». Я буду стоять позади всех. Мокрый от возмущения и дождя. Ладонью сожму горлышко пива, стекло треснет, но я лишь зарычу от боли. Она не должна умирать. Не по моей вине. Нет.

Возможно, он преувеличивал, но мрачная картина происходящего тёмным пятном застыла в его сознании, не желая покидать до тех пор, пока девчонка не окажется в безопасности. Джимми перевел взгляд на свои ладони, от напряжения сжавшие руль и едва не продавившие его. Постарался расслабиться, но получилось не сразу. Он знал, чем было спровоцировано его воображение. Такой случай уже произошел. Около трех лет назад. Её звали – Джулия Ламберт и она была невероятно красива, даже на смертном одре.
- Ты лёгкая. – Внезапно изрёк он довольно грубо. – Очень хрупкая. Сломать тебе кости не составит большого труда, если знать, куда бить. Садись.
В голосе ни капли нежности или сердечности. Он решил помочь, но не собирался строить из себя пресловутую мать Терезу. При этом он отдавал себе отчет в том, что его поведение может напугать девочку. Но не стал извиняться, только посмотрел в её глаза сосредоточенным взглядом, не терпящим возражений. Робин называет его «отцовским» - несколько суровым, но от этого не менее проницательным.
- Я отвезу тебя в город. На заправке ты точно подцепишь какую-то холеру.
Одним взмахом он очистил от мусора пассажирское место рядом и завёл мотор, указывая на то, что не станет предлагать дважды. Кадиллак задрожал и выплюнул облако дыма. Старая развалина была еще на ходу, хотя наверняка доживала свой последний век, но Джимми любил её, как родную мать – с горечью и отрешенностью.
- Сентябрь, пятнадцатое число. – Хмуро ответил он, нажимая на красную кнопку, после чего началась какая-то возня сзади, а затем их накрыло тенью от откидного верха, с характерным скрипом ставшим крышей автомобиля. – День рожденье тётушки Роуз.
Последнее он добавил шепотом и скорее для себя, чем для осведомленности пассажирки.
- Пристегни ремень. – Посоветовал Линкольн. – Может трясти. Эта старушка прошла через много испытаний.
Было видно, что он испытывает к жестянке даже несколько любовные чувства. Скорее, из-за воспоминаний, пережитых на пару.
- Как я могу тебя называть? – спросил Джимми, наконец, сдвинув машину с места и разгоняясь до предельно-возможной скорости. Он не просил назвать своего настоящего имени – оно было не к чему. Но по мотивам жанра, должно быть хотя бы прозвище. – Я Джим. Можешь называть меня Джимми, если угодно. Не против? – Вопрос был на счет колумбийской сигары, которую он достал из бардачка. – Сегодня обещали дождь. Поэтому закрыл эту консерву крышкой. Не удивительно, что так парит.
Он словно бы говорил сам с собой, не особо надеясь на диалог. Привычка, не более того. 
Кадиллак тем временем двигался вперед по пустынному шоссе. Идеальное время и место, чтобы развить скорость.
- Не принуждай себя на разговор. Ты можешь молчать всю дорогу. Так будет даже легче. – Пробормотал он, затянувшись сигарой и откинувшись на спинку кресла, одной рукой справляясь с управлением машиной.

+1

57

В таких ситуациях очень важно прислушиваться к интуиции, она всегда подскажет правильный выбор. Сейчас я точно чувствовала, что сесть в машину к этому мужчине – самый верный поступок. Мне было легко представить, как он подкинет меня к городу, и мы попрощаемся, обменявшись вежливыми улыбками. И никому не нужно будет ничего больше этого. Мне не нужна будет помощь в дальнейшем, а ему - компания такой девицы как я. Мне настолько легко это представить, что  чувствую, как меня подталкивает к машине. И меня смущает только та мысль, что маньяки и убийцы тоже могут с первого взгляда казаться положительными личностями. Но небеса мне свидетели, что  через несколько километров я точно сотрусь в порошок. Дарю незнакомцу проницательный взгляд, пытаясь внимательно присмотреться к его внешности (а вдруг мне придется составлять фоторобот?) Наверное, мне бы и стоило избежать компании этого мужчины, ведь его габариты угрожающие, а в лице есть что-то отталкивающее, но у меня не вызывает подозрительности ни это, ни его слова. Хотя  все одно удивленно изогнула бровь, в ответ на размышления как легко мне сломать кости. Наверняка, не будь у меня в рукаве пару козырей, я бы не стала делать то, что сделала, а именно садиться в машину. Посмотрев на мужчину, я вздохнула, принимая остаточное решение, кивнула и ловко запрыгнула в машину. А потом на меня как будто ведро холодной воды вылили, и я остолбенела, просто смотря вперед.
-Пятнадцатое сентября? - совсем тихо повторила я, - невозможно.
Тот факт, что последние мои воспоминания датируются  октябрем, словно тараканы заскребли под корой головного мозга. От такого можно и с ума сойти, если не объяснить чем-то понятным и рациональным. Но как? Шутка. Да, это шутка. Удар был нанесен с самой неожиданной стороны. От этого я вжалась в спинку кресла, пристегнула ремень безопасности машинально, без реакции на слова незнакомца. Все мое внимание было обращено на это чертово пятнадцатое сентября. Краешком глаза замечаю свое отражение в боковом зеркале – потерянное и испуганное, больше похоже на переполошенную птицу. Нет, так не пойдет, возьми себя в руки. Прижимаю ладонь ко лбу и одним движением убираю растрепанные волосы с лица.
-Ева, меня зовут Ева, - уставшим голосом произношу я, опускаю руку и перевожу взгляд от окна к своему новому знакомому. Джимми. Мое состояние и честность не дают мне права сладко улыбнуться и произнести «Приятно познакомиться». Просто потому, что я вовсе не хотела оказываться на шоссе и ловить попутку. Новые знакомства это прекрасно, но не при таких обстоятельствах.
-Нет, все в порядке, - слабый кивок и косой взгляд на сигарету.  Даже если эта машина загорится, я все еще буду сидеть и перебирать мысли о сегодняшней дате. Поджимаю губы и снова обращаю взгляд на мужчину. Очень любезно с его стороны освободить меня от разговора. Возможно, при других обстоятельствах я бы так и сделала, просидела молча всю дорогу, взглядом уткнувшись в лобовое стекло.
- Сегодня точно сентябрь?  - в моем голосе столько надежды, что вопрос можно было бы принять за просьбу,  но вскоре я снова впадаю в транс,  понимая, что я что-то упустила. Внимательно прокручиваю в голове наш поход к старичку, с чем он мог быть связан. Это не похоже на каприз Бонни, подобное Фрэнк мог учудить только ради артефакта.
-Да!  -  негромко восклицаю я, заимев, наконец, хотя бы кукую-то догадку, - сегодня пятнадцатое сентября, какого года? – если бы Джимми не был за рулем, я бы даже не постеснялась  дёрнуть его за руку, ну а так я лишь повернулась к нему, желая как можно быстрей получить ответ.

+1

58

Она потерялась.
Если раньше от девчонки сквозило уверенностью и в какой-то мере авантюризмом, то сейчас она полностью потерялась в собственных мыслях и беспорядочно водила глазами, словно бы читая в воздухе невидимые подсказки на только ей ведомую загадку. Нельзя сказать, что Джимми это напугало, но весьма озадачило. По собственному опыту он знал, что столь резкая смена настроения грозила еще большими изменениями, а он был из тех, кто любит стабильность. Истерики ему были ни к чему. В особенности женские. Вообще, все связанное с женщинами, он в последнее время старался обходить стороной. Пару раз он пытался найти утешения в женских объятиях, но его надежды не увенчались успехом. Вероятно, что всему виной была внешность, примечательная своим уродством. Возможно, потому он практически никогда не снимал капюшон с головы. Во всяком случае, в обществе дамы.
Джимми пару раз кинул озадаченный взгляд на попутчицу и хмыкнул, решив не задавать ей лишние вопросы. Ему не хотелось выводить их отношения в ранг «разболтались и подружились». Достаточно было проехать несколько миль до города и высадить возле метро, распрощавшись навеки. Возможно, когда-нибудь он вспомнит про нее, выпивая холодное пиво в баре, или того хуже – заметит в рядах зрителей, которые приходят поглазеть на кровавые бои без правил. Она наверняка приглянётся какому-то ублюдку с тугим кошельком. Богатые люди любят таких девочек – миниатюрных, хрупких, лёгких.

Меня объявят, как «Головорез», она не будет знать, что увидит меня, ведь помнит совсем под другим именем – более человечным, простым. Я взойду на арену, не стесняясь беснующейся публики. По обычаю зачерпну ладонью горстку песка и приложу к губам – дань уважения своей работе. Мне не приносит удовольствия отнимать чужие жизни на потеху богатым старикам, но со временем внутри образовалась так называемая честь, если она может быть у гладиатора. Свой кодекс. Свои правила. Что-то должно сдерживать от безудержного безумия. Работа есть работа, жизнь есть жизнь. Убивать и ломать кости – я сыт этим по горло на песках арены, но порой без этого не обходится и в повседневности.
Эта девочка, Ева, она ужаснется, едва увидев меня. Отвернет лицо или презрительно скривится. Подумает «Это не может быть он!». Нет, может, девочка. Может.
Этот бугай, сидящий рядом с тобой и курящий кубинскую сигару, на самом деле тот еще вышибала. Он может быть вежлив и даже опрятен, но ничто не сможет изменить его внешности. Дефект, уродство, уникальность.
Откровенно говоря, мне приятней думать, что это уродство. Спроси меня «почему?».

Не отвлекаясь от размышлений, он наблюдал за девчонкой боковым зрением. Не предложи он молчание, то уже давно бы начал глубокомысленный монолог. В последнее время Джимми ощущал крайний недостаток в душевном общении, и мог возмещать его только в обществе Роберты. Или же в одиночестве, что случалось куда чаще.
- Две тысячи двенадцатого. – Ответил он на вопрос спутницы, посчитав его странным, но не настолько, чтобы долго думать над ответом. – Конец света на носу. – Сделал слабый намек на предсказания майя и шумеров. Сам он в эту чушь не верил, но сболтнуть пришлось, чтобы не затягивать неловкую паузу. Услышанная информация отразилась на лице девчонки негодованием. Она, похоже, действительно не верила услышанному или же пыталась убедить себя в обратном.
- Всё в порядке? Выглядишь обескураженной.
Выдохнув дым в приоткрытое окно, он кинул взгляд на попутчицу. При других обстоятельствах, Джимми бы и не стал заводить разговор, но что-то внутри подсказывало, что ей нужна помощь, и не столько материальная, сколько моральная.
- В какую передрягу ты встряла, девочка?

0

59

И так постоянно. Я оказываюсь в неизвестно мне месте, времени, обстоятельствах. Но нет ничего хуже, чем в какой-то момент открыть глаза и понять, что ты не знаешь, кем являешься и что из себя представляешь. Как будто тебя резко подняли, ударив об потолок, а потом снова швырнули на пол, выбив весь дух. Если я продолжила жить с амнезией, то и это как-то переживу. Ха! Поднять якоря, мы отправляемся в дальнее плаванье!
Я снова смотрю на свое отражение, которое постепенно возвращает уверенность. Две тысячи двенадцатого. Потерять всего лишь год. Это не так уж и страшно, даже в человеческих мерках. Я с облегчением выдыхаю, и откидываю голову назад, чтобы устремить взгляд вверх. Что теперь делать? Неизвестно в какую дыру я попала. Нужно добраться до города, попытаться дозвониться Фрэнку. А что если и этого у меня не выйдет. Черт, как же я хочу спать. Закрыть глаза я не осмелилась, поэтому лишь быстро моргнув, я опустила голову, собираясь удовлетворить любопытство своего нового знакомого. Все-таки он имеет право знать правду, хотя я сама смутно представляла, как она должна выглядеть. Перед тем как начать я все-таки откашлялась и немного помедлила, собираясь с мыслями.
-Я и сама не успела понять, что произошло, - легкомысленно произнесла я, пожав плечами, - но дело в том, что последние мои воспоминания датируются октябрем две тысячи одиннадцатого года, - я конечно же не забыла удостоить особой интонации последние слова. Поджав губы, я сделала короткую паузу, в которой должна была уместиться фраза похожая на: «хотя к пробелам с памятью мне не привыкать». Может, я бы и сказала в нечто подобное, но решила, что не стоит вытаскивать всех скелетов со шкафа, когда перед нами лежит свеженький трупик.
-И теперь я понимаю, что даже не знаю где я, - я с некой напряженностью посмотрела в окно, будто однотипные сосны могут мне помочь идентифицировать мое  местонахождение. А ведь на самом деле я сильно рискую. Я ведь идеальная жертва, которая потерялась и теперь вряд ли найдется. Но что поделать. Доверять людям это всегда риск. Но ведь тот, кто не рискует, то не пьет шампанское. Да и судьба разбаловала меня людьми, на которых можно положиться. И мне даже кажется, что когда люди чувствуют доверие и искренность, они меняются в лучшую сторону.
-Но это лишь значит, что мне потребуется немного больше времени, чтобы решить свои проблемы, - я вздохнула, все еще мечтая о горячем душе и сне,  - но хуже этого…. я потеряла очень важного человека, - осеклась. Нет, не хочу применять подобные фразы, слышать их и произносить по отношению к единственному, кому я верю безоговорочно. Нужно постараться не раскисать, ты ведь взрослая девочка, Ева. Справишься и сама. Но даже пытаясь выглядеть непринужденно, я стиснула зубы, пытаясь подавить неприятное ощущение.

+1

60

Линкольн не позволил себе усмешки. Он слушал девочку, молча докуривая остатки кубинской сигары и задумчиво пожевывая губами, словно бы собираясь что-то произнести, но мысль так и застывала в сизом дыме, утекающем в приоткрытое окно. В какой-то момент могло даже показаться, что он остался равнодушным к короткому рассказу попутчицы, но на деле это было не так. Его затронула искренность в её голосе, искорка отрешенности в глазах и слова, так и не сказанные вслух. Джимми был уверен, что это еще не всё и у этой истории есть продолжение, факты, детали. Но, к счастью, он не коллекционировал чужие легенды, ему достаточно было своих похождений в преступных группировках и подпольных боях. Поэтому он старался проявить уважение и не делать акцент на том, что произошло с девчонкой. В мире и не такая дрянь случается. Монстры Изнанки – вот вам сказка на ночь. В этом же деле следовало быть деликатным. «Что?» да «как?» - эти вопросы он прибережет для более удачного момента, если такой и вовсе наступит. А пока что…
- Позволь мне быть логичным, девочка. – Попросил он, зажав зубами сигару и поправив зеркало заднего вида, чтобы был виден тыл старой рухляди. – Ты говоришь, что не помнишь, что происходило последние одиннадцать месяцев. Ты очнулась на трассе в униформе официантки из бара «Осколки», хотя куртка тут явно лишняя. Ты с такой уверенностью шагала к городу, что совсем не была похожа на человека, потерявшего память. Возможно, ты не совсем человек, верно? – Он даже не покосился на нее, хотя по закону жанра должен был. Вопрос про расу оставался открытым, хотя Джимми было откровенно плевать, для кого он открыл двери своей крепости, лишь бы не сраному демону из Изнанки. Нельзя сказать, что ко всем рогатым он относился с одинаковой ненавистью, были и приятные исключения. Менша, к примеру. Но это уже совсем другая история.
- Балуешься магией? – Сделал скоропостижный вывод Джимми, выкидывая окурок в окно.
Это было бы логично, если она не помнит столь большой промежуток времени, длиной едва ли не в год. В последнее время Линкольну удавалось услышать очень многое, в том числе и о магии. Он слабо в этом разбирался, но кое-что себе уяснил: ничего никогда не случается просто так, всему есть свое объяснение, так что если раньше было то, что ученые называли феноменами, теперь трактуется совершенно иначе. Магия. То, что за гранью понимания таких смертных, как Джимми Гарсиа. Столбы зеленого пламени, теневые твари, поднятые мертвецы – всё это уже не в новинку, но до сих пор остается горячей темой для обсуждения. Людям интересно.
- Если ты говоришь правду, то могу тебя поздравить, девочка. – С хрипотцой произнес он. – Ты единственная, кого не затронула Катастрофа.
Так или иначе, она узнает про неё. Страшные события, дотирующиеся мартом две тысячи двенадцатого года.
- Конец света оказался непредсказуемо близким и сейчас я везу тебя к руинам. Ева.
Её имя он произнес отдельно от фразы. Не случайно. Чтобы выделить, заставить её прислушаться. Отмотать назад все слова, сказанные вслух, и еще раз прокрутить в сознании. Для нее это может стать шоком и, несомненно, станет без должной подготовки. Джимми всего лишь взял на себя обязанность проводника в новый мир. Действительно новый, без громких слов, фальши и обмана.
- Тот важный человек, о котором ты говорила. Ты должна понимать, что его уже может не быть в живых. Катастрофа унесла с собой множество жизней, а улицы были залиты кровью. Не многим удалось выжить в ту ночь.

+1


Вы здесь » Town of Legend » Флешбеки » сны (Eva Ayrton)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно