Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Флешбеки » сны (Eva Ayrton)


сны (Eva Ayrton)

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

..

Отредактировано Mika (2009-07-24 19:24:59)

0

2

Кто?
Ева и Фрэнк
Когда?
Три года назад, сентябрь, день (погода:  +23, срывается ливень)
Где?
Центральная больница.

Отредактировано Eva Ayrton (2011-10-15 22:42:30)

0

3

Не так много времени прошло с того момента, как я очнулась в палате, как жизнь преподнесла мне чистый лист и возможность все начать сначала. Задаваться вопросами: "почему так произошло?" не имеет смысла. Мне приходится принимать все как данность, сейчас не время срываться на крики или жалобы. Нужно выбираться из этого тупика. Да куда-нибудь подальше от больницы, в которой я провожу все свое время среди унылых лиц и белых халатов.
-К сожалению мы не сможем восстановить вашу память, это невозможно. Лишь вы сами на это способны…  - пожилой доктор замешкался, не зная как ко мне обратиться. Но я в его не виню, у меня нет документов, а значит меня даже не существует. Как так? Я же ведь вот стою, настоящая и живая, хотя сильно потрепанная и уставшая, еще не все раны зажили, поэтому под одеждой прячутся бинты.  Я скрываю свое сломанное тело за толстовкой на размер больше и темными джинсами. Не хочу что-бы хоть кто-то знал о моих шрамах.
-Ева. – это имя я всегда произношу с особым удовольствием, оно словно символ того, что я не такая уж и безнадежная. Я не смертельно больна, у меня нет ни рака, ни СПИДа, а значит все великолепно, живем дальше.
-Да, Ева. Больше я вам ничем не могу помочь, к сожалению. –  доктор скорчил какую-то странную  гримасу,  и я тут же поняла, что пора уходить. На этом и закончилась доброта врачей, хотя они и так были слишком любезны ко мне, поэтому приходилось изображать вежливость:
-До свиданья – с этими словами я лениво побрела к выходу.
Первая неудача это тоже что-то, главное, что бы она не обратилась в глобальную черную полосу, Ибо я понятия не имею как с подобным бороться, сопьюсь еще и на этом закончиться моя насыщенная жизнь. Хотя нет, я без боя не дамся. Мне безумно хочется испробовать эту жизнь на прочность и возможности. Все впервые – это ведь так великолепно. В амнезии даже есть свои преимущества, правда не в тот, момент, когда осознаешь, что оказался на улице, такой же бесполезный и никому не нужный как и облезлый кот, чем теперь я лучше него? Найди десять отличий называется, только вот эта игра заранее настроена на мой проигрыш. Так и быть, придется ночевать в какой-нибудь теплой подворотне  и нужно спешить, дабы хорошие места не заняли. Но все мои планы разрушил глухой стук капель по стеклу и небесный грохот. Открывая двери больницы, я поняла, что красавица удача не на моей стороне. Но с этим ничего не поделаешь.  Перспектива  намокнуть до нитки под дождем,  совсем не радует, поэтому единственное, что остается, так это переждать дождь в больнице, наблюдая за снующими туда-сюда пациентами. Что может быть еще более скучным?
Вот есть место в холле, не занятое больными. Мне наверняка придется провести тут еще немало времени, так что остается лишь устроиться как можно удобней в кресле, пока это все кончиться или же меня попросту не вышвырнуть. Прекрасно. Я возьму короткий тайм-аут  в реальности, начинают сказываться несколько бессонных ночей. Веки не выдерживают тяжкий груз усталости и закрываются против моей воли. Хочется свернуться подобно коту, где-нибудь в теплой кровати.  Да уж, я все же ни чем не лучше бездомного кота, значит стоит готовиться к пинкам и обидам. Но меня почему-то это нисколько не тревожит.

Отредактировано Eva Ayrton (2011-10-16 00:58:10)

+1

4

- Из тебя дерьмовый шпион, Клайд.
Тоже мне, подбодрила. Хотя прятаться за фикусом – это все же плохая идея, хоть ноги меня и сами туда предательски повели, как только ты повернула голову в мою сторону, а я, уподобаясь какому-то злоумышленнику, ныряю за цветущее растение, сиротливо стоящее в коридоре у стены. Мне приходится быстро брать над своими рефлексами контроль и нагнуться к полу, сделав вид, что потерял линзу, при этом боковым зрением наблюдая за сменой положения субъекта слежки. Фух, кажется, мой трюк удался, линза якобы найдена и теперь я тихо продвигаюсь к тому кабинету, где ты скрылась всего пару секунд назад. Доктор Тасикава, - твой лечащий врач, пятидесяти трех летний мужчина, семьянин, любящий рыбалку на берегу реки Сумида, принимающий участие в соревнованиях по сёги и любящий разгадывать судоку. Именно он сейчас разводит руками и говорит, что не может помочь тебе вернуть память.
Как не может?! Какого черта я тогда вкалывал на этой грёбаной работе днями и ночами?! Мне что, больше нечем заняться?!
- Нечем, нечем, – как всегда Бонни спешит подбодрить меня. – Согласись, работа санитара помогла тебе обрести новых друзей… в лице швабры и тряпки. – Расхохоталась она.
Ведро и прочие ассексуары  уборщика я получил, устроившись на работу в центральную больницу Токио. Так как я не претендовал на пост хирурга или уж тем более патологоанатома, меня приняли без особых расспросов, в тот же день нарекли гордым званием санитара, вручили инвентарь и отослали на второй этаж, где как раз находилась твоя палата. Я несколько раз проходил мимо, бросая косые взгляды через окно, что разделяло нас с тобой. Пока ты была без сознания, я мыл полы в твоей палате, подолгу задерживаясь там, чтобы убедиться в том, что никто из Компании не охотится за тобой. Они ведь думают, что ты мертва. Выкинули тебя, как испорченный материал, прямо на свалку к бездомным псам и крысам.
Ублюдки.
До сих пор таю злобу на них, при чем сам толком не понимая от чего, ведь ты мне не родственник, ты – простая девчонка, которую я не смог оставить в беде. А ведь я должен быть для тебя героем, правда? Унес  твое полуживое тело из той свалки, куда тебя выбросили, как поломанную куклу, принёс сюда, в больницу, а теперь, словно какой-то герой-любовник мыл полы в твоей палате и приносил тебе цветы, которые ждали того часа, когда ты раскроешь глаза, придя в сознание. Надеюсь, ты любишь пионы. Больше ничего я не смог найти на ту зарплату, которую получаю последние три недели.
Оказывается, я умею быть заботливым, особенно к тем, чей мозг хранит необходимую для поиска артефакта информацию. Ирония судьбы, малышка. Я спас ту, кто может быть ключом в разгадке тайны, за которой я следую уже более семи лет. Только вот проблема состояла в том, что над твоей памятью поглумился профессор Z, якобы стерев все файлы, которыми щедро снабдил твой мозг, в прошлом возлагая на тебя большие надежды. Чёртовы лабораторные крысы надеялись, что ты сгниёшь на помойке, потому не предприняли никаких усилий для того, чтобы убедиться в бесславной кончине очередного подопытного. Когда я нес тебя на руках, то даже не подозревал, что ты будешь для меня так полезна. С твоей помощью я смогу найти тот неуловимый артефакт, который петляет от меня, точно как хитрожопый заяц: каждый раз, когда я пытаюсь схватить его за пушистый хвост, он уводит свою задницу в сторону.  Мне нужна ты, чтобы достичь своей цели. Но ответишь ли ты мне взаимностью, теперь, когда думаешь, что я простой парень без высшего образования, вкалывающий на работе санитара для того, чтобы прокормить себя в этом огромном, чуждом городе. Ведь сам я выходец из Милана. Якобы.
За стенами больницы барабанит дождь и я воздаю хвалу творцам за то, что ты решила остаться под крышей. Мне ведь еще нужно успеть  вымыть два этажа, протереть подоконники и выдраить служебный сортир. А, к чёрту!
- Ну и погодка, – выдыхаю, садясь в кресло, рядом с тобой. Рука автоматически тянется в карман рубашки за сигаретами и тут же одёргивается. Привычки заядлого курильщика дают о себе знать. Я нервничаю, впервые решившись перешагнуть тот барьер, который стоит между нашим общением. «Привет, как дела?» - меня это мало устраивает, а тебя?
- Не самая лучшая погода в день, когда тебя выписывают, да?
Что за бред я несу?! Нужно собраться с мыслями и выплеснуть на тебя все свое безграничное обаяние. Все бы ничего, да только я редко когда улыбаюсь и голос у меня совсем не тот бархатный баритон, которым Казанова охмурял французских красоток.
- За все это время к тебе не было ни одного посетителя. Куда ты собираешься идти? – звучит немного резко, но я само очарование. По крайней мере, мне кажется, что за улыбкой, которую я выдавливаю из себя, кроется львиная доля того обаяния, которая по-умолчанию должна прилагаться к моей внешности.

Внешний вид Фрэнка: стерильно-чистая одежда, состоящая из белых тапочек, белых штанов и белой рубахи. Немного помятый вид. Круги под глазами от недосыпа. Черные тоннели в ушах. Взъерошенная шевелюра. Серебряное кольцо на мизинце левой руки.

+1

5

Эти чертовы расстройства сна. Я молю всевышнего, чтобы мое сознание не выплюнуло меня снова в реальность.  Я хочу спать,  до смерти, провалится под землю и провести там целый год, не ломая голову как теперь жить. Я знаю, что  меня ждет еще немало проблем, кажется это в моей сущности заложено: ходить босиком по стеклу и даже получать от этого удовольствие.  Неужели я мазохист?  Но мне действительно любопытно узнать, на что я способна, не всегда  же мне больной в палате валяться и ходить по докторам. Кажется, я даже что-то умею, не могу же я быть настолько жалкой и бездарной.
И снова мысли рвутся наружу, окончательно лишая меня сна. Что же, придется найти себе другое занятие, ибо считать овечек совсем не катит.  Я медленно открываю глаза, готовясь ослепнуть от окружающей белизны. И не зря, она настолько бьет по глазам, что веки поднимаются не сразу. Закрыв лицо руками, я устало простонала. Да, я совсем не заметила парня, который присел рядом, и его слова застали врасплох. Я даже не уверенна была, что заговорили ко мне, поэтому не спешила убирать руки. Я ведь привыкла, что на меня мало кто обращает внимание, меня никто не трогает и не задирает, от чего я чувствую  себя абсолютно свободной, словно всю жизнь об это мечтала.
И  все же мне пришлось открыть глаза и взглянуть на парня, который пытался завязать со мной разговор. Смотрела я на него долго, сконфужено,  с неким непониманием. Но потом  не удержалась и сладко зевнула, если бы не сломанное ребро я бы даже потянулась. Но увы, чего не дано, того не дано. Мне остается лишь поджать к себе колени, так легче, хотя кости все еще ноют, после того как прошло действие обезболивающего. 
-Я и не надеялась на праздник.  – голос был сонный, а чего еще ожидать от человека, который двое суток не спал нормально? Но, кажется, этот парень чувствует себя не лучше. Из-за его помятого вида я прям таки вижу в нем родственную душу. На секунду мне кажется, что лишь он один меня поймет и ему определённо можно доверять. Раскрыться и чувствовать себя спокойно, чего мне так долго не хватало.
- За все это время к тебе не было ни одного посетителя. Куда ты собираешься идти?
Ну вот, этот парень просто ткнул пальцем в самый центр моей проблемы, вынуждая меня разрыдаться о том, какая я бедная и несчастная.  Но я не спешу отвечать на вопрос, лишь ерзаю в кресле пытаясь устроиться как можно удобней. На самом-то деле не особо хочется признаваться о том, что я бездомная. Банальный стыд. Да-да, кажется, что это часть моего забытого  воспитания. Может ему соврать? Я как порядочный дурак чешу затылок, в попытках придумать подходящую ложь. Сказать, что я просто недавно переехала и живу одна?  Почему бы и нет?  Но нет, я не могу соврать.  Этот парень словно специально хочет своей улыбкой меня превратить в что-то абсолютно бесхребетное. Хорошо, я сдаюсь и улыбаюсь в ответ, хотя повода для этого нет. Я в очередной раз сталкиваюсь с действительностью и понимаю насколько все плохо.
-Я… понятия не имею, - абсолютно честно, поэтому я с облегчением вздыхаю, ну а улыбка пропадает, кажется окончательно и бесповоротно. Только сейчас я понимаю, что мне действительно некуда идти, и кажется, у меня начинается паника или истерика. Все мое наигранное спокойствие пропадает, сменяется растерянностью. Я ведь абсолютно не знаю, что делать. Даже сейчас, сижу абсолютно неподвижно, растеряв все слова и мысли. В голове лишь сирена, которая раздается при тревоге.
-Ты должен мне помочь! – резко и  с непривычной для меня решимостью говорю я незнакомцу. Он ведь не может меня просто так бросить, да? Мне плевать, что я его не знаю, в моем положении это вообще не играет никакой роли. И если он сейчас откажется разревусь, как маленькая девочка.

Отредактировано Eva Ayrton (2011-10-16 21:22:49)

+1

6

Почему-то больно смотреть на тебя и осознавать, что какой-то ублюдок затащил тебя в этот исследовательский центр, отдав в грязные лапы ученых, потерявших рассудок и всякие моральные принципы. Для них человек тоже, что и крыса – подопытный, умирающий во имя научных исследований, не более чем расходный материал, который используют до конца, высасывая все соки, точно как пиявки. Любознательность приводит их к сумасшествию. Они забывают о правах человека, закрывают глаза на бесчисленные жертвы, павшие от хирургического вмешательства или шоковой терапии. В погоне за сверхчеловеком они теряют себя, становясь похожими на животных. Даже хуже. Им нет оправдания, и я знаю, что рано или поздно каждый из них получит по заслугам. Их детище – это их же враг.
Верно, Ева? Хотелось бы рассказать тебе обо всем, что с тобой сделали в лабораториях. Хотелось бы, чтобы ты все вспомнила, ведь это выгодно для меня: и чем быстрее, тем лучше. Но я боюсь, знаешь? Боюсь, что это будет для тебя слишком большим шоком. Не хочу травмировать твою психику так же, как и ученые травмировали твое тело. Я не садист и не эгоист. Поэтому буду ждать подходящего момента, чтобы раскрыть перед тобой завесу тайны, и ты смогла все правильно воспринять, не испугавшись, не отчаявшись, не сдавшись.
Пойми, ты нужна мне сильной, Ева.
Почему-то я проникаюсь к тебе симпатией. Это странно и даже пугает, ведь я ни к кому уже около сотни лет не привязывался. Странно звучит, да? Я старик по сравнению с тобой, но выгляжу ровесником. Тебе предстоит вспомнить старый мир и познакомиться с новым. Я расскажу тебе обо все, что знаю сам. В свое время. А пока что…
- Я помогу, – тихо, почти шепотом отвечаю, словно бы проникнувшись твоей безвыходной ситуацией.
Я действительно хочу помочь и сделаю все, что от меня зависит, чтобы ты чувствовала себя в этом мире, как дома. Не считай себя чужестранкой, ведь на самом деле я – пришелец, а ты – человек. Скоро все встанет на свои места. Нужно лишь время и терпение.
- Я помогу найти тебе жильё и работу, - продолжаю после недолгой паузы, собравшись с мыслями. – Но эту ночь тебе придется провести у меня. Хотя… - ладонь ныряет в карман штанов, вытаскивая оттуда помятые купюры. Не густо, – на какую-то захудалую гостиницу может и хватит.
Пожимаю плечами, подсчитывая свои скромные пожитки и сворачивая худую стопку вдвое. Я как перевертыш, могу обеспечить себе респектабельное жилье на берегу океана, автомобиль Ролс Ройс, морскую яхту и прочие приземленные прелести, о которых так мечтают люди двадцать первого века. Чего мне только стоит принять внешность того же президента Японии и снять наличкой несколько миллионов долларов со своего счета в банке? Ни-че-го. Абсолютно ничего. Но, к счастью, творцы создали меня еще тем скромнягой, да и Бонни не так часто вынуждает меня пользоваться чужими внешностями, а если и заставляет, то не ради материального блага, а ради своего веселья и только. Впрочем, она не скупится на разнообразие методов развлечения. Как-то раз  ей стукнуло в голову приказать мне занять место Джорджа Буша на очередной пресс-конференции, и что вы думаете? Я занял! Простоял, как идиот, читая подготовленный текст с листка бумаги и пошел восвояси, в то время как оригинальный Буш отлеживался в подсобке.
Но не будем о грустном.
- Я Фрэнк, – протягиваю руку вперед, на этот раз без улыбки. Мое поведение может показаться чрезмерно официальным, но я действительно рад перешагнуть на новый уровень нашего знакомства. – Работаю здесь с недавних пор санитаром. И как видишь, это не самая респектабельная работа, но мы подыщем тебе что-нибудь подходящее. Поверь.
В последнее слово вкладываю максимум своего желания помочь тебе. Ты должна почувствовать, что я к тебе не безразличен, но надеюсь, это не спугнет тебя.
- У меня дома есть целая книга вакансий. Токио – город большой, везде нужны руки или мозги, смотря чем собираешься зарабатывать на жизнь.
Сегодня я особо болтлив, а Бонни почему-то молчит. Оно и к лучшему.
- Если можно, я поинтересуюсь? – осторожно начинаю, решившись задать вопрос, который давно меня беспокоил: - Ты помнишь, как попала сюда? Говорят, тебя кто-то принес и исчез, даже не заполнив бумаги. О нем тут ходят легенды, и называют Призраком, - усмехаюсь, покачав головой.
Ох уж эти люди, только дай пищу для фантазии…

Отредактировано Frankie (2011-10-22 23:36:37)

+1

7

Моя первая смерть, она же точка соприкосновения, точка отсчета моей новой жизни. Я уже не могу стоять на месте, остается только двигаться вперед, сквозь  неуверенность и оцепенение. Но мне уже не страшно, пока этот парень рядом. Кажется, именно его появления я ожидала. Если бы этого не произошло, я бы не выжила, сгорела заживо, не зная куда податься. Вот он, мой допинг, мне его выписала жизнь. Вводить инъекции в самую душу, не боятся передозировок и побочных эффектов, это все что мне остается. Полагаться на лекарства и незнакомцев,  эта наивность вскоре меня погубит, но к этому времени все раны уже заживут и я буду готова к новым ранением хоть в самое сердце. А пока на мне столько бинтов, что я стала толстокожей и невосприимчива к раздражителям. Я в самом начале пути, поэтому мне абсолютно нечего терять.
Мне нравится, что он понимает меня, бестолковую и растерянную. Мне и самой себя не так легко понять, а он словно знает меня не один год, со всеми моими потребностями. Я могу ему довериться. Или просто хочу верить, что он мне поможет разобраться в этом мире. Мне ведь всего лишь нужен толчок, а мне предлагают целый фундамент. Он спасает меня от падения.
-Я не хочу, чтобы ты тратил деньги, - мне действительно неудобно. Но нужда подталкивает меня к краю, мне больше некуда деваться.  Безвыходность, лучшего варианта у меня уже не будет. Я знаю, что доброта людей это роскошь, и он меня балует. Мне от этого не по себе.  Я пытаюсь придумать другой план действий, но после того, как в моем сознании изрядно покопались и навели свои порядки, идей у меня мало, лишь какие-то слабые импульсы полного бреда.  Мне хочется, что бы это все оказалось страшным сном, одним единым сновидением, которое я забуду, выйдя на террасу зимним утром.
Фрэнк. Так вот как его зовут. Возможно я схожу с ума, но я не чувствую в нашем общении никакой горечи.  За пару месяцев я  слышала лишь сухие диагнозы, переполненные профессионализмами. А он как  будто родной для меня человек.  Мне комфортно и легко, я не жду подвоха в его действиях, не выискиваю тайного смысла в его интонации. Мне не нужно прилагать усилий, что бы он меня понял. Я к этому не привыкла, все мое общение с людьми сводилось к уколам и противным медикаментам.
-Меня зовут Ева, - я слабо жму ему руку, кому-то может показаться, что силы окончательно покинули меня. На самом-то деле я все никак не могу установить баланс. Видимо, подсознание все еще хранит мои воспоминания, но они проявляются надоедливым жужжанием и чувством дежавю. Мне хочется избавиться он этой опухоли, ибо надоело  собирать себя по осколкам, ради каждого движения. Пусть я уже никогда не стану той, кем была ранее. Я готова пожертвовать этим и даже не оборачиваться,  не думать о том, что со мной сделали, лишь бы научиться устанавливать хоть какое-то равновесие.
-Не знаю, - недоверчиво протянула я, смотря на Фрэнка, - по сути, у меня нет даже начального образования. Хотя я согласна на любую работу…. В рамках разумного. – было бы гораздо легче, если бы я знала, чего я стою и что умею. Тогда уже можно завышать цену и торговаться. Но меня это не интересует, мне не нужны золотые горы и головокружительная слава. У меня нет никакого желания размениваться на золотую монету. Деньги портят людей,  даже это я знаю.  Поэтому лучше я не буду рисковать и обойдусь минимумом.
-Я… нет, врачи говорят, что поступив сюда, я была в крайне тяжком состоянии. Даже  если у меня не было амнезии, я бы не вспомнила этого человека.  Думаю, если бы мне стоило  восстанавливать воспоминания,  нужно было б начать с него. Он наверняка должен хоть что-то знать. – я даже не заметила, как перешла к мыслям вслух и могла бы еще долго что-то бурчать  себе под нос. – каждый день в моей палате появлялись цветы. Ты не видел, кто их приносил? -  я пытаюсь мило улыбнуться, но улыбка кажется какой-то  безнадежной. Мне не нравиться мое настроение.  Хотя я все еще незнакомка для себя, но я знаю, что способна, на что-то .  Не смотря на искалеченное и усталое тело, во мне есть силы пробивать бетонные стены. Только мне некому это доказывать. Разве что Френку, единственному человеку, которому я не оказалась безразлична.

Отредактировано Eva Ayrton (2011-10-17 22:46:02)

+1

8

Ты чувствуешь это?
Это кажется мне довольно банальным, но каждый миг, проведенный рядом, соединяет нас какой-то незримой неощутимой нитью, словно бы кто-то сковывает наши судьбы, которые теперь будут тесно взаимодействовать друг с другом. Ты и я. Это нельзя назвать любовью. Здесь чувствуется что-то другое, родное, приятное, как домашний очаг. Ты чувствуешь это в нашем общении? С каждым разом становится все уютней и уютней. Не могу сказать, что я специально пытаюсь быть заботливым, нет. Тут дело совсем в другом. Ты нужна мне и только потому я приходил каждый день на эту неблагодарную, грязную работу, чтобы увидеть тебя и вымыть полы в твоей палате. Тогда ты лежала без сознания, одинокая, покинутая и отвергнутая всем миром. Я понял, что должен заботиться о тебе, ведь больше некому это делать.  К тебе не приходили ни друзья, ни родственники. Ты была одна, замкнутая в своем сознании, и, готов поспорить, не спешила покидать его, ведь этот мир, некогда бывший твоим домом, стал для тебя чужим. В этом нет твоей вины. И я хочу, чтобы ты почувствовала это. Стала сильнее, окрепла, вспомнила. А впрочем, зачем оно тебе? Вспоминать… эти воспоминания не принесут тебе ничего хорошего, только боль и отчаяние. Лучше начать новую жизнь, с чистого листа. Жить без обязательств перед кем-то. Жить нормальной человеческой жизнью – такой кратковременной, но зато такой прекрасной. И я помогу тебе в этом. Буду охранять тебя, заботиться о тебе и быть может когда-нибудь расскажу кто я на самом деле. Демон. Благородный, старый, уставший демон по имени Слизь. Как ты воспримешь эту правду? Не знаю.
- У нас все получиться, Ева, - вселяю в тебя уверенность. Хочу, чтобы ты поверила мне, ведь я действительно сделаю все, что от меня зависит. И знаешь что? Бонни не будет мне мешать, ведь она тоже заинтересована в том, чтобы добыть необходимую информацию. Вскоре она узнает тебя получше и сумеет разглядеть то, что я увидел в тебе, когда ты была без сознания. Ребёнка.
Именно так. Ребенка, которого нужно охранять, которому нужна помощь, который не выживет без посторонней поддержки. Я не жалею тебя, нет. Я хочу поставить тебя на ноги, потому что сейчас ты выглядишь как поломанная кукла. Красивая поломанная кукла.
- Я, кстати, сам не собираюсь задерживаться на этой работе. Потому ты меня совсем не напрягаешь. Мне даже приятно, что теперь я не сам буду ходить на собеседования, – усмехаюсь, пытаясь хоть как-то развеселить тебя. Знала бы ты, как дорога мне твоя улыбка. Искренняя, настоящая – это как подарок, полученный на день благодарения, - не важно, что там, скрытое за упаковкой, всегда приятно само его наличие.
Качаю головой, молчаливо отвечая на заданный вопрос. Я знаю откуда брались цветы в твоей палате, но не скажу тебе этого. Пока что не время. Не хочу превращать наше общение в сюжет американской драмы.
- Похоже, он действительно Призрак, - иронизирую. – Или у тебя появился тайный поклонник и он сейчас смотрит за тобой вон с того угла, - показываю пальцем вперед, призывая тебя повернуться.
А там, по коридору как раз проходил молодой японский доктор, стажер с очками ботаника и белом халате. Он заметил нас и как-то смутился, покраснев и опустив голову, прибавляя ходу, проходя мимо нас. Эть как заволновался, щенок! Ты на мою Еву не смотри, я тебе глаза на зад натяну, мальчишка. Под моим суровым взглядом, он поспешно ретировался в уборную. Эх, юнец! Мне бы твои года.
Перевожу на тебя взгляд и усмехаюсь. Странно, возле тебя я часто делаю это – усмехаюсь. Рядом с тобой я вообще чувствую себя как-то иначе. Как старший брат, который ответственный за свою сестру. Хорошо это или плохо, ты мне скажи?
- Ладно, не серчай, Ева. Найдем мы тебе и принца, и работу, и жильё. А пока что можешь обитать в моей скромной квартире. Там хоть и не убрано, но зато места достаточно. Я буду спать на полу. Тебе отдам кровать. Девчонок к себе я не вожу. К тебе приставать не буду. Готовить умею, так что с этим проблем не возникнет. Домашних животных у меня нет. Соседи – тихие, мирные. Поехали? – с готовностью произношу я, поднявшись с кресла и протянув тебе руку. – Ты устала. Я отвезу тебя домой.

+1

9

Фрэнк.
У нас хорошее начало.  Ощущая  тепло, которые ты излучаешь, я бы могла влюбиться в тебя, красиво и мучительно просить взаимности. Но ты мне не нужен как герой-любовник, мне нужен друг, мне нужна надежная опора. Ты станешь нею для меня? Укроешь от холодных ветров мою прозябшую душу?
Я не умею просить и благодарить. Это две мои слабые точки, которые делают мои отношения с людьми отстранёнными и лишенными навязчивости. Я никогда не смогу найти слова, что бы выразить тебе свою благодарность, скорее в жертву принесу частичку себя, если тебе нужно будет это. Ты первый настоящий человек в моей жизни. И если в моем прошлом, не было таких людей как ты, я не зря его забыла. Я хочу строить свою новую жизнь чувствами. Пускай вначале я буду делать множество ошибок, терять нужные мне элементы и принимать ложь за ценность, но со временем я обязательно научусь видеть в людях то, что они с таким упрямством скрывают, буду искать новые формы и виды жизни. У меня нет высокого социального статуса, банковских щетов, красивого тела и обаятельной внешности, я хочу чтобы меня ценили не за это.  Мне не нравится это привычка – судить о людях по их внешности, ставить значимость оболочки выше значимости содержимого, а потом жаловаться, что вокруг одни пустышки.
Я затаив дыхание пытаюсь остановить этот момент, запомнить его, это чувство поддержки. Впервые, почва не уходит из-под ног. Мне хочется перебывать в этом состоянии всю вечность. Танцевать. Умело манипулировать жизнью, используя  уверенность, которую придаешь мне ты.  Теперь я готова принять мир со всеми его проблемами, болезнями и панацеями. Но я не понимаю, почему окружающие видят жизнь настолько сложной, пытаются придумывать собственные правила, для того что бы нарушать их. Отсюда, с самых низов, мне видится совсем иная картина, примитивно выстроенная на простых ценностях. Мне не нужна вечность или красивые истории с трагичным концом, в них слишком много бутафории. Мне нужна Реальность, её простые несовершенные очертания.
Мне нравится, что ты не боишься терять, не привязан к простым вещам, и сможешь отдать свои деньги незнакомке или уйти с работы.  Эта легкость меня успокаивает, показывает, что я не одна такая, что мне не обязательно подчиняться устоям общества.  Я могу быть кем угодно, когда угодно, где угодно.  Но сейчас мне хочется быть рядом с тобой, это какой-то рефлекс  при виде родственной души. Ты ведь заставляешь меня улыбаться.
На минуту я делаю вид, будто действительно приняла  невзрачного стажера за своего спасителя, но увидев как он сконфузился под прессом наших взглядом, начинаю улыбаться, даже срываться на смех.
-Нет-нет, он совсем не в моем вкусе,– оборачиваюсь к тебе и качаю головой, -  я лучше буду мечтать о принце на белом коне, как все порядочные девочки. –  я уже забыла о своей катастрофе, мои океаны снова наполнены водой, солью, рыбами, бушующими богами, древними руинами и затонувшими кораблями. И глубина этого океана будет во мне забытый мотив,  заслушавшись, я сама не замечаю, как начинаю, стучат пальцами по ручке кресла. Одумываюсь, лишь когда ты протягиваешь мне руку,
-А точно приставать не будешь?  - переспрашиваю с усмешкой, уже  взяв тебя за руку и поднимаясь. Мне  даже не хочется задумываться о том, что ты меня можешь обмануть.
-По сравнению с палатой, мне любая скамейка в парке покажется уютной и домашней. Ты даже не представляешь, насколько тут ужасно кормят. Ты говорил, что умеешь готовить…  - постепенно я начинаю наглеть, намеками выпрашивая ужин.
- Some day old dream maker. You heart breaker*- я начинаю тихо напевать мотив, который взялся в моей голове неоткуда.  Я интуитивно чувствую  высокие ноты, но голос не поддается, поэтому я лишь в полголоса проговариваю слова, вспоминая мелодию.

*Andrea Ross - Moon river

Отредактировано Eva Ayrton (2011-10-19 19:08:38)

+1

10

Приятно.
Приятно осознавать, что я вселяю в тебя уверенность. Приятно предлагать  тебе свои, казалось бы, незначительные услуги. Мне ничего не стоит привести тебя к себе домой, поверь, я не столь привязан в материальному имуществу, ведь будь у меня желание, всегда найду то, в чем нуждаюсь. Приятно осознавать, что ты не требуешь от меня ничего и довольствуешься тем, что имеешь. Пока что это крыша над головой и еда. Я не дам тебе голодать, обещаю. За семьсот лет жизни у меня было время научиться готовить по несколько блюд из каждой кухни. Если хочешь, я каждую неделю буду устраивать тебе праздничный ужин при свечах. Мне не составит это труда, ведь я хочу, чтобы ты почувствовала, что такое забота. И думаю, ты уже чувствуешь это, верно? Невидимые теплые объятия, можно сказать материнские, любящие.  Не отвергай эту заботу, хоть я  всего лишь первый человек, который предложил тебе помощь – простой парень в форме санитара, который увильнул от работы и знает, что за это получит выговор от  сестры-хозяйки. Ты можешь довериться мне и ты веришь. Начинать жить заново, с чистого листа не так уж и плохо, верно? Твоя жизнь еще не осквернена предательством и я сделаю все, что от меня зависит, лишь бы оградить тебя от этого. Я буду твоим старшим братом. Буду твоей стеной, за которую можно спрятаться в случае чего. Буду твоей опорой и защитой. А ты… ты будь собой. И знаешь что?  Не спеши вспоминать. Не торопись. 
- Не буду, – клятвенно обещаю. Даже если бы и хотел, то приставать к тебе мне не позволит Бонни. Зная её скверный нрав, я могу с уверенностью сказать, что если бы она видела в тебе конкурентку, то нашла бы тысяча других способов добыть ту информацию, которая надежно запечатана в твоем сознании. – Если что, у меня есть наручники – прикуёшь к кровати и заморишь голодом.
Шучу, иронично поглядывая на тебя и даже подмигивая. Я не извращенец, но наручники у меня действительно есть. Они остались  после неприятной встречи с полицейскими, пару лет назад, когда им удалось повязать меня как потенциального грабителя музыкального магазина (в то, что я просто нёс домой новехонький телевизор, они отчего-то не поверили), но я благополучно сбежал из машины, когда те остановились у закусочной.
- Я не просто умею готовить, я шикарно умею готовить! – уверяю тебя, моя стряпня обязана подаваться во всех пятизвездочных ресторанах Италии, Франции и даже Грузии. – В любом случае, ты проверишь это на своем опыте. Уже сегодня. Через… - смотрю на часы в холле, – двадцать минут.  Живу я недалеко. Тут рукой подать.
Смотрю на тебя и любуюсь. Ты поёшь, Ева. Поёшь…
- Wherever you're going I'm going your way.  Two drifters off to see the world* - тихо следую за тобой, подпевая. Улыбаюсь тебе, киваю, хочу, чтобы ты продолжала петь.  Подхожу вплотную, взяв тебя за руки и легко, осторожно повел в медленный танец. Неожиданно, но приятно?  Негромко пою тебе на ушко: - There's such a lot of world to see. – поднимаю руку вверх и прокручиваю тебя вокруг твоей оси. -  We're after the same rainbow's end.
Даю тебе право закончить, вновь соединяясь с тобой в медленном танце. Здесь не нужно знать такта, не нужно считать шаги. Мы просто ходим по полу, скользим, непринужденно танцуя. Люди оборачиваются на нас, не понимают, что происходит. Я же в голове слышу мелодию из кинофильма «Завтрак у Тиффани». Как хотелось бы, чтобы и ты её услышала.
Остановившись, склоняю голову, чтобы заглянуть тебе в глаза. Романтика, правда? Самое время для поцелуя, но я обещал быть пай-мальчиком.
- Пойдем, – улыбаюсь тебе мягко, не желая отпускать твои руки. Хочется еще немного побыть в этом положении. Запечатлеть его в твоей и своей памяти, как момент воссоединения.
Губы сами тянутся к твоему лбу и целуют его. Ты делаешь меня сентиментальным, Ева.
Беру тебя за правую руку и веду к выходу из больницы. Сюда ты больше не вернешься.
- Фрэнк!
О, чёрт.
- Ты куда уходишь?! Работать кто будет?! Я, что ли?!
Это сестра-хозяйка – та самая гром-баба, которой я подчиняюсь в качестве санитара, - полная женщина с высокой причёской в стиле «воронье гнездо», держащееся на палочках из-под суши. Маленькая крикливая женщина возмущенно орала на меня, обзывала и прилюдно унижала. Прям как Бонни.  Только отличие было в том, что на возмущенные крики эмигрантки Томсон, мне было искренне наплевать.
- Что-что? – косить под дурака иногда кажется таким забавным.
- Куда намылился, я спрашиваю?! Да еще и с девчонкой! А ну, марш на второй этаж! Тебя тряпки ждут в сортире!
Знала бы ты, как мне надоела жизнь санитара.
Отпускаю твою ручку, делаю два шага вперед  навстречу женщине. Снимаю с себя рубаху и рву её на две части, кидая остатки миссис Томсон, вслед посылаю еще и белоснежные кеды. Разворачиваюсь и, взяв тебя за руку, выхожу из больницы.
- Вот так нужно увольняться, - улыбаюсь тебе. – Но никогда так не делай. Так можно только мне, – строго, как старший брат.
В спину мне покатилось еще много проклятий, но я думаю, что сестра-хозяйка все же уяснит себе, что теперь Фрэнк – не её подчиненный и найдет себе нового мальчика для битья. Того же самого стажера, которого мы с тобой видели пару минут назад. Он, по крайней мере, не будет посылать её к чёрту, как это зачастую делал я.
Извини, что веду тебя по улице, утопающей в лужах, но ничего, скоро мы будем дома. Ливень уже закончился, но с деревьев еще капало при каждом порыве ветра. Перепрыгивая через лужи, я все же довел тебя до своей скромной лачуги.
Дом – пятиэтажка.
- Нам на пятый, - предупредил я и уверенно заскакал по ступенькам.
В подъезде было убрано, но стены все же разрисованы различными граффити. Без всяких пошлых словечек, обычные рисунки в стиле аниме – сейчас на нём все помешаны.  Добравшись до квартиры со стертым номером 55, я зарылся в карманах в поисках ключа. Хорошо, что штаны оставил при себе. Тут были и сигареты, и ключи, и даже несколько помятых купюр. Все что нужно для счастливой жизни одиночки.
Открыв квартиру, пускаю тебя туда первой, а сам захожу следом. Захлопнув дверь, раскидываю руки в стороны и изрекаю:
- Дом, милый дом, Ева.

*Куда бы ты ни шёл, я пойду за тобой.  Двое бродяг, что пустились в путь увидеть этот мир,
В котором так много всего, что стоит увидеть. Мы следуем за одним и тем же концом радуги…

+1

11

Я и не  подозревала, что меня так легко можно сшить, да еще и так чисто, без уродливых швов вдоль всей души.  Возможно, никто не даже заметит, никто и не вспомнит, что была какая-то девушка, никому не нужная, никого не знающая, даже небо над головой ей было чуждое. Я не хочу, что бы кто-то об этом узнал. Это будет нашей с тобой тайной, Фрэнк. Зачем кому-то постороннему знать о нашей с тобой близости душевной? Они ведь будут завидовать, ибо они не умеют  доверять, не умеют не влюбляться в противоположный пол.  Они все перекручивают в сюжеты для сериалов,  скажут, что дружбы между девушкой и парнем нет, а нас обвинять во лжи. Так зачем им знать о нас, обо мне и тебе?  Ведь мы уже не просто первые встречные. Даже если завтра с рассветом ты покинешь меня раз и навсегда, я не смогу тебя забыть. Тебя уже не удалить из памяти, ты останешься со мной четкой картинкой, тихим голосом, чувством уверенности. Ты останешься человеком, который сумел склеить разбитую меня, человеком, с которым все стало на свои места. Мне большего и не надо. Просто отдышаться, а потом снова под воду.
-Наручники?– я едва ли сдерживаю смех. Мысль о том, что ты можешь оказаться грязным извращенцем, становится невыносимо смешной, ведь это что-то абсолютно нелепое, хотя мало ли какие тайны могут быть у санитара -  у тебя  правда есть наручники? А откуда они у тебя? Наверняка заманиваешь к себе таких как я… - я не стала продолжать мысль,  лишь с улыбкой покачала головой, будто пытаясь пристыдить.
Услышав, как ты расхваливаешь себя любимого, я поняла, что хороший ужин мне обеспечен, что еще нужно для хорошего вечера?  Фрэнк, ты даже не представляешь насколько хорошо, что ты умеешь готовить, кто бы еще мог так позаботиться обо мне, как ты? 
А ты оказывается еще и романтик. Вокруг тебя, Фрэнк, должно быть, вьются толпы девиц, ведь ты можешь покорять одной лишь улыбкой. Если бы я тобой увлеклась, я бы не смогла выдержать конкуренции. Я не хочу и не умею крутить интрижки, не желаю превращать жизнь в театр, ибо я далеко не актер.  Но кажется, неплохая танцовщица, я легко скольжу с тобой, не обращая внимание на удивление публики, наверняка, они уже нарекли нас сумасшедшей парочкой и  теперь крутя пальцем у виска отмахиваются от двух сомнительных личностей.
-Откуда эта мелодия?  Она постоянно крутится у меня в голове… - я знаю, что эта песня пришла из прошлой жизни, это одна из малейших деталей, по которым мне придется восстанавливать свою память, поэтому я поспешно тяну за нить.
Ты целуешь меня, я улыбаюсь и чувствую себя ребенком, хотя знаю, что уже не в том возрасте. Это трогательно, это еще светлее, чем мелодия, которая крутиться у меня в голове. И главное это совсем не пошло, есть предел, и мы за него никогда не выйдем, ведь играть в любовь слишком опасно, в ней можно сгореть дотла.
Наш минор портится чьим-то грязным мажором*. Мне бы хотелось напрочь выключить этот белый шум, произошедший из случайностей.  Но ты показал себя красиво, я впечатлена и словно восхищенный зритель с улыбкой хлопаю в ладоши, если можно было бы, я бы попросила выйти на бис, но нужно уметь вовремя уходить, что мы и делаем.
Улица встретила нас нескромным дождем, натянув капюшон на голову, я, даже не разбирая дороги, просто следую за тобой, Фрэнк, не отпуская твою руку, ловко перепрыгиваю через лужи, мне даже нравиться эта сумбурная прогулка, правда намокает моя единственная одежда. Чувствую прилив сил и без каких либо особых усилий поднимаюсь на пятый этаж.  А там ты уже открываешь двери в квартиру. Я даже слегка волнуюсь и вхожу с осторожностью.
-Дом – тихо повторяю за тобой и осматриваюсь. Скромно, но мне это нравиться. В этой маленькой квартире есть что-то свое прекрасное, неповторимое, дарящее уют и покой, по крайне мере мне так кажется.  Увлекшись осмотром, я просто брожу мимо стеллажей с книгами, шкафа и замираю возле окна: из него открывается неплохой вид на живую улицу. 
-Тут очень хорошо… - задумчиво протягиваю я, рассматривая пейзажи за окном. Но постепенно меня пронизывает холод, и я вспоминаю, что напрочь промокла, из-за чего одежда прилипла к телу. 
-Фрэнк, мне придется ограбить твой гардероб... – я оттягиваю толстовку, ибо терпеть не могу носить  мокрые вещи.  – мне не стоит надеется, что у тебя есть женская одежда?

* минор и мажер - в музыке  - лады гармонической тональности.

Отредактировано Eva Ayrton (2011-10-21 16:19:10)

+1

12

Дом, милый дом.
Я живу здесь уже около двух лет – с тех самых пор, как приехал в Токио. Конечно, я бывал в этом городе и до этого, можно даже сказать, знаю его как свои пять пальцев. Но подолгу здесь не задерживался, все время блуждал по миру в поисках заветных вещей, которые потом депортировал на свою славную родину. Изнанка, лучше тебе не знать, что это такое. Серый мирок, где существуют всякие злыдни, о которых, хвала творцам, сейчас рассказывают только в сказках или используют в фантастической литературе. Люди живут фантазиями, но некоторые из них предоставляют информацию, которая являются чистой воды правдой. Я не говорю, что нужно верить в инопланетян на их плоских тарелках, или, например, в предсказание древнего племени майя, которое гласит, что в 2012 году мы все умрем, нет. Тут дело в другом – нечто, что называется магией. Надеюсь, ты не столкнешься и с дюжиной тех существ, о которых знаю я. Чего только стоит спятивший Падший, доживающий последний десяток лет на дубе в центральном парке Парижа, искренне верящий в то, что является никем иным, как белкой. Все его принимали за бомжа, власти приказали изловить и выселить за области парка, чтобы он не воровал еду, а в особенности ореховое масло, но все закончилось несколько печально – он покончил жизнь самоубийством, кинувшись под машину. Об этом писалось в газетах. Он даже стал знаменитостью, и после этого самоотверженного поступка общественность задумалась о бездомных, начиная предпринимать какие-то меры для улучшения их жизни. Его небритое лицо засияло на эмблеме благотворительного фонда. Люди нашли, на чем заработать деньги.
Кинув ключи на низкую полку, я по привычке вытер босые ноги об ковёр. Хорошо, что отопление уже включили, а не то нам бы пришлось худо. Я-то холод переношу легко, никогда не болею и могу со спокойной душой голышом плавать в ледяной воде, но ты-то человек, тебе нужны условия для жизни и сейчас я буду их создавать. Что там у нас по списку? Одежда, душ, еда, сон. Именно в такой последовательности и ни как иначе. Для того чтобы полноценно отдохнуть и набраться сил, тебе нужно выкупаться, смыть с себя всю эту грязь, которая прилипла в больнице, освободить свой разум и перевоплотиться в чистую, живую Еву.
Пока ты осматриваешься, я прохожу в ванную и беру с батареи небольшое белое полотенце. Набрасываю его на свою шевелюру и усердно тру, пытаясь избавиться от неприятной влаги. Прислушиваюсь к тебе, выхожу обратно в комнату, уже вытирая полотенцем спину. Издержки человеческой внешности – это приобретение людских привычек. Вытираться досуха – одна из них. 
- Честно говоря, у меня есть кое-что для тебя, - задумчиво говорю, почесав затылок и мельком осматривая твою фигуру, к которой прилипала мокрая одежда. Наверное, я должен сейчас испытывать к тебе влечение? Да я и испытываю, мужик все же. – Ко мне иногда приезжает сестра и у меня осталось немного её вещей. Правда, не знаю, подойдет ли это тебе. В любом случае, можешь брать и мою одежду, если что-то приглянется. Я не против.
Подхожу к старому деревянному шкафу. Его двери раскрываются с характерным скрипом. Чего уж скрывать, он очень древний и всем своим видом показывает, что пережил достаточно много событий: на внутренней стороне дверцы находятся детские каракули, какие-то цифры, рисунки, заметки в стиле «1967 год. Пошел в школу». Обычно такие даты пишут на косяке двери, а здесь почему-то было все на двери шкафа, будто бы делалось втайне от кого-то. Но ты не бери в голову, Ева. Лучше посмотри, сколько у меня шмотья.
Одежды было и вправду довольно много, среди которых отчетливо фигурировала женская. Бонни – шопоголик, не пройдет мимо даже самого захудалого бутика с одноименным называнием «Second hand».  Одежда была самых разных размеров, на любой вкус и цвет: начиная со школьной формы, знаменитых худи и заканчивая странными костюмами, которые наверняка использовались для косплея. Моя часть состояла из всевозможных «бабушкиных» свитеров с оленями, футболок, рубашек, шорт и прочее.
- Сестра любит часто приезжать, так что не удивляйся, если проснувшись однажды утром, увидишь её за просмотром телевизора, - как бы невзначай предупреждаю я. Чёрт поймет эту Бонни, вдруг она решит самолично с тобой познакомиться.
Назвать её сестрой было легче всего. Мы с ней, как сиамские близнецы  - одно тело на двоих, что зачастую мешает мне в жизни, а её только забавляет. Паршивка.
- Ну, в общем, разбирайся. Бери все, что хочешь и иди в ванну. Когда выкупаешься, тебя будет ждать праздничный ужин, - говорю я и, закинув полотенце на плечо, двинулся на кухню, которая была отделена от комнаты такой незначительной перегородкой, как бамбуковая ширма. Просто и со вкусом?
Если во всем здешнем интерьере ты найдешь какую-то изюминку, то я буду польщен. Лично мне кажется, что эта квартира является наглядным примером берлоги какого-то одиночки, который проводит жизнь, не покладая рук пахая на своих хозяёв, находящихся в потусторонней реальности. Вот тебе и сюжет для очередного кино. Я даже вижу название фильма: «Фрэнк-неудачник: одна жизнь на двоих».
Откинув из головы пагубные мысли, я открыл холодильник и задумчиво поскреб подбородок, осматривая свои скудные запасы: простроченная тушенка, кислое молоко и двухнедельной давности кусочек сыра. Плохи дела. Я совсем забыл, что не готов к приёму гостей, потому мне приходится идти на крайние меры.
Услышав, как ты включила воду, я незамедлительно выбегаю из квартиры, несусь, как ураган, за пару секунд спускаясь на первый этаж и бегу к ближайшей продуктовой лавке, которая, хвала творцам, находилась за углом дома. Набрав по максимуму овощей и купив несколько грамм специй, я пулей понесся обратно в квартиру, где был уже спустя полминуты. Тихонько закрываю дверь, чтобы ты не слышала щелчка замка и скрипа старой древесины,  возвращаюсь на кухню и раскладываю овощи на стол. Что тут у нас? Помидоры, болгарский перец, кабачки, лук. Мне повезло, что рядом живет семья эмигрантов  из России, которые открыли тут свой магазинчик, где можно приобрести все эти овощи по весьма демократичным ценам.
Вспоминаю, что где-то под столом у меня оставалось два килограмма картошки. Копаюсь в тазиках и, наконец, нахожу нужный пакет. Вываливаю все в раковину и начинаю быстро чистить. Это я умею делать очень хорошо, при том, что кожуру отрезаю не толстыми кусками, а тонкими, едва затрагивая такую ценную сейчас для меня картошку. Я ведь говорил, что профессионал своего дела? Вот и сейчас виртуозно дочищаю последнюю картошку и начинаю быстренько разрезать её вдоль на несколько частей. Все это заняло у меня от силы полторы минуты. Навыки перевёртыша пригодились, как никогда. Поставив сковородку на плиту, я залил в нее масло и включил газ. Пока она нагревалась, быстро промыл овощи. Успел нарезать помидоры и капусту, прежде чем закинуть первую партию картошки на раскаленную сковородку. Сделав огонь потише, накрыл её крышкой и вернулся к нарезке овощей. Приблизительно в таком темпе прошло еще несколько минут, а когда я услышал, что ты выходишь из ванны, на столе уже красовались две тарелки с жареной картошкой, приправленной свежеизготовленным острым соусом, а так же запеченные овощи в отдельном блюде, украшенные  листками мяты. Вот что-что, а с украшением у меня всегда были проблемы, потому не суди слишком строго. Я старался.
Сервировка простая – тарелка, вилка да нож. Несколько салфеток аккуратно сложены с твоей стороны, несколько – возле меня. Посередине стоит одинокая свеча, рядом открытая бутылка белого вина Шардоне и два серебряных бокала - антиквариат, конец  ХХ века, позаимствованные мной из Англии. Свет приглушен, в комнате приятный полумрак. Не знаю, может я перестарался, ведь так хотелось произвести на тебя хорошее впечатление.
Когда ты заходишь в кухню, судорожно осматриваю стол: вдруг чего забыл. Затем улыбаюсь тебе, отодвигаю стул, чтобы ты присела.
- С лёгким паром и приятного аппетита, - произношу, заняв свое место напротив. Я не сильно то и голодный, но надеюсь, тебе понравится моя стряпня.

Отредактировано Frankie (2011-10-22 00:41:49)

+1

13

Мы набираем обороты, медленно, но верно двигаемся к тому, что бы стать родными. Нас не остановить. Я даже не буду скрывать своих чувств или эмоций и приму тебя таким, как ты есть. Ведь неважно, с какой ты страны, как зарабатываешь на жизнь и каких девушек предпочитаешь видеть рядом с собой, ты вселяешь в меня надежду, а это дорого стоит. Прости, но я не смогу просто так исчезнуть с твоей жизни, мне придется задержаться тут еще не на один вечер, мне просто нравится тут, мне легче дышится и думается, дожди кажутся не такими холодными, а все неурядицы становятся и вовсе смешными. Обещаю, когда-нибудь я тебе отплачу тем же, найду валюту для ровного счета. Хотя я надеюсь, что ты никогда не будешь так разбит и потерян, как я, никогда не окажешься никому не нужным.
-Как её зовут? - любопытствую я о твоей сестре,  следуя к шкафу. Мне просто хочется знать о тебе больше. Это, наверное, нужда моего сознания: заполнять пустоты памяти чужими историями. Я стала любопытным ребенком, еще немного и я буду закидывать тебя вопросами: «а почему?», «зачем?», «как?». Стану надоедливой, хотя я боюсь этого, боюсь, что стану скучной для тебе, и ты захочешь от меня избавиться. Я не хочу быть навязчивой.
Я долго изучаю гардероб, удивляясь тому, что женской одежды больше чем мужской. И чего тут только нет. Я даже растерялась, рассматривая платья, кофты, блузы, самых разнообразных фасонов и размеров. Если у неё столько одежды, то сколько же у неё обуви и где она её хранит? Мне даже страшно представить. В итоге я беру то, что первое попадается под руку, а именно небольшое белое платье с ремешком, и подобный выбор меня целиком удовлетворяет, мне не хочется долго копаться в чужом гардеробе, поэтому я иду в душ.
Все тело изнывает, душе не удобно в нем,  она прям таки просится под горячие струи воды. Огромному количеству косметики в ванной комнате я уже не удивляюсь. Значит сегодня можно побаловать себя. Избавившись от мокрой одежды и бинтов я, наконец, могу стать под душ.  И, кажется, я не скоро отсюда вылезу. Облокотившись о стену, я еще долго стояла под водой, ожидала, пока она приведет меня в чувства, рассматривала собственные шрамы, кажется, я еще долго не решусь показать их кому-то, опасаясь вопросов, на которые не смогу дать ответы. А молчания они ведь не поймут, посчитают бедной девочкой, которую кто-то искромсал. Будут жалеть, а мне не нужны их поблажки и снисходительность. Хотя вызывать у людей такие чувства, делать их более человечными, в этом даже что-то есть. Достойная ли это задача: пробуждать в людях светлые чувства, или же пустая трата времени, как ты думаешь, Фрэнк?
Почувствовав, что сквозь меня прошло немало воды, я все же решила выбраться из душа. Позволила себе наглость и испытала на себе крем твоей сестры. Просто он вкусно пахнул, шоколадом.  Вспомнив об обещанном тобою ужине, я поспешила собраться. Мне было любопытно. Одно из преимуществ короткой прически это отсутствие проблем с сушкой. В итоге я была почти как новая, только без ценника.
Как только я открыла двери, так сразу услышала аппетитный запах. Я не могу сдерживать улыбку, ведь ты, превзошел мои ожидания.
-Спасибо, - видно, что ты стараешься, ведешь себя как джентльмен, и мне это безумно приятно. Я присела за стол и окинула взглядом сервировку. Просто, незатейливо, но благодаря некоторым деталям вечер приобретал свою манеру и атмосферу, становился уютным и романтичным.
-Ты меня балуешь. – я все еще не привыкла к заботе, для меня это чуждо. Я не люблю ожидать от людей лишнего, наедятся на них. Да и многого мне не надо, я бы, наверное, для самой себя ничего подобного готовить не стала бы.  Для кого-то другого возможно, но моя скромная персона обошлась бы овощным бульоном и чаем без сахара.
Не удержавшись, я сразу же попробовала блюдо. И мне нравится, иначе просто не могло быть. Ты не соврал, когда говорил, что  мне понравится твоя стряпня.
-Где ты научился так готовить? Или талант от Бога?

Отредактировано Eva Ayrton (2011-10-23 00:25:15)

+1

14

Впервые я довольный тем, что умею готовить. И не только потому, что до сих пор готовил только по причине ярого желания Бонни, которая одно время любила дрессировать меня в качестве повара, заставляя готовить всевозможные блюда, потому не стоит удивляться, что я довольно силён в кулинарном плане. Во всяком случае, мне было приятно готовить для тебя, как для своей гостьи, ведь редко кто посещает мою скромную обитель. Соседи считают меня тихим, замкнутым молодым человеком, который днями и ночами грызет гранит науки, запершись у себя дома. Отчасти они правы, я редко когда выхожу на прогулку. Зачастую все мое гуляние сводится к неприятностям, в которые меня втягивает госпожа Боннэт, навязчиво и яро заявляя о своих желаниях. Прошло уже семьсот лет, а она все не меняется. И это меня пугает больше, чем апокалипсис. Сколько еще столетий мне придется исполнять её грёбаные желания? Лучше об этом не задумываться, особенно в этот прекрасный, душевный момент.
Тебе нравится, я вижу. И польщен. С полуулыбкой разливаю по старым бокалам вино, изрекая:
- Не могу назвать это талантом, скорее – вредная привычка.
Действительно, вредная. После нескольких лет штудирования кулинарных книг, я начал готовить просто так, без особой потребности и даже без желания Бониты. Приходилось выбрасывать все на помойку или жертвовать в Монастырь св. Иакова, где одно время меня считали настоящим апостолом. Еще бы! Каждую неделю привозить фургоны готовых блюд, при чем не сомнительного качества, а приготовленных из свежих, натуральных продуктов. Японская кухня давалась мне хуже всего, потому сейчас я решил не портить ужин и приготовить что-то более привычное для себя, из книги «Русская домашняя кухня» Максима Сырникова.
- Ну, по крайней мере, теперь мне есть для кого готовить, - улыбнувшись, приподнимаю бокал, взяв на себя ответственность по провозглашению тоста. – Предлагаю выпить. За тебя, Ева. Чтобы ни одна проблема не становилась преградой у тебя на дороге.
Я не силен в тостах. Наверное, потому что не привык гулять на праздниках типа свадеб и дней рождений. Я-то и даты, когда родился, не знаю. Паспорт у меня фальшивый и там стоит 1 января 1991 года. Не правда, но я придерживаюсь этой лжи, чтобы не иметь проблем в том мире, котором живу.
Делаю глоток и продолжаю трапезу, мысленно критикуя себя за то, что картошка в каких-то местах недожарилась, а в других – пережарилась. Похоже, я сильно отвлекся на нарезку овощей. Впрочем, с кем ни бывает. Правда?
- Если хочешь, могу дать тебе пару уроков по кулинарии, - произношу как бы между прочим. – И забыл сказать, сестру зовут Бонни. Она… - хотелось сказать о её возрасте, но лучше с этим не шутить. Эта мерзавка любит экспериментировать со своей внешностью, так что мне остается только надеяться на то, что она не примет вид какой-то сексопильной девицы из «Спасателей Малибу», – милая, но язык за зубами не держит.
Лучше сразу предупредить, чтобы потом не возникло недопонимания. И что-то мне подсказывало, что Бонни не упустит такого шанса поглумиться надо мной, взять контроль над телом и превратиться в какого-то милого шестилетнего карапуза.
- Вообще-то у меня несколько сестер, – поразмыслив, добавил я и поспешно запихал в рот жареную картошку, чтобы в случае чего было чем мотивировать свое молчание на заданные вопросы про семью.

+1

15

Я -  книга с пустыми белоснежными страницами, я не знаю своего жанра и сюжетной линии. Мне хочется определиться да поскорей, писать жизнь с какой-то целью, кажется человек без смысла это ужасно скучно и жалко. Так вот тебе, Фрэнк, я доверяю написать пролог, заложить идею и тематику текста. Ведь все могло произойти абсолютно иначе, жаль, что мы лишь случайность, а может даже чья-то ошибка. Мне не хочется верить, что ход событий в моей жизни выстраивается по желанию истерички с именем Судьба. Нет, уж лучше я буду списывать все ошибки на несчастные случаи и совпадения. Только избавьте меня от дурной привычки говорить: «значит не судьба», это лишь нежелание нести ответственность за собственную апатию.
С небывалым аппетитом я съедаю еще не один овощ, не знаю или это я настолько голодная или из тебя прекрасный повар, но впервые я получаю от еды такой удовольствие.
- Вредная привычка, говоришь? Тогда не удивляйся, если к вечеру из всего этого останутся лишь пустые тарелки. – говорю я с видом абсолютно довольного человека, пока ты разливаешь вино в бокалы. – боюсь, мне придется попрощаться со своей фигурой, если проживу у тебя дольше месяца. – не знаю, задержусь я тут  так долго, и стоит ли мне наедятся, но я еще долго буду вспоминать этот жареный картофель.
Твой скромный тост вызвал у меня улыбку и желание доказать, что я не настолько же беспомощна, что вопреки своему жалкому виду я на что-то способна. Отсутствие сил это лишь временное состояние, возможно завтра с утра все будет абсолютно иначе. Я проснусь другим человеком, но это маловероятно.  Будет все та же Ева, только отдохнувшая, чистая и сытая.
Я еще никогда не пила алкоголь, я не помню его вкуса,  я просто знаю о его великом предназначении в этом мире, я прекрасно знаю, что раньше употребляла, и мне было любопытно снова ощутить это терпкий привкус. Дежавю, кажется, это чувство теперь будет преследовать меня повсюду, оно даже раздражает, ведь портит всё удовольствие от новых чувств.   
-Мастер-класс по кулинарии? Это будет интересно… – да уж, мне придется многому научиться, а самое главное, что нет времени медлить. Я хочу терять дни на то, что и так когда-то умела делать, мне ведь придется начинать с самых низов.
-Бонни? Я запомню, и даже если она остра на язык, я все одно хотела бы с ней познакомиться. – улыбаясь я все же оставляю в покое еду и облокачиваюсь на спинку стула.  – у тебя такая большая семья, чем больше тем лучше.- я вздыхаю, ведь понимаю, что тебе уже не спастись от моего нытья, - Когда твой круг общения ограничивается психологом и несколькими санитарами, начинаешь себя чувствовать ограниченным. Хотя бездомный, которого я как-то повстречала в приемной, оказался очень интересной и глубокой личностью, - иронично улыбаясь, я выдерживаю недолгую паузу, съедая еще  один кусочек картофеля, - но он говорил об очень странных вещах. – тут уж я окончательно замолчала, и начала задумчиво капаться у себя в тарелке. Странно, я знаю, что весь бред, сказанный стариком, не стоит внимания, но его слова не выходят у меня из головы.

Отредактировано Eva Ayrton (2011-10-24 01:19:03)

+1

16

Ты радуешь глаз. Я по-настоящему любуюсь тобой. Как ювелир своим бриллиантом, как садовник выращенными цветами, как наставник своим подопечным. Я даже забыл про еду, ведь так интересно наблюдать за тобой. Так хочется узнать тебя еще ближе, стать для тебя кем-то большим, чем просто парень, решивший тебе помочь. А ведь это редкость. Люди скупы на благодеяния. Особенно в таких мегаполисах, как Токио. Богачи делают пожертвования в фонды только для видимости, на самом деле они вкладывают деньги в производство химического или огнестрельного оружия. А быть может, даже в такие исследовательские центры, откуда я тебя вытащил той безлунной ночью. Люди желают стать сильнее, идут на крайние меры, чтобы достичь того могущества, которое сами себе предписывают в будущем. Сверхчеловек – это уже не теория Фридриха Ницше, не фантазия из вселенной комиксов Марвел, это реальность. Ученые добились своего – расширили работоспособность человеческого мозга на несколько десятков процентов. Они не одарили их способностями, нет. Они всего лишь открыли закрытые двери в подсознании, открывающие путь в увлекательный мир новых возможностей. Но даже для этого им требовалось проводить сотни экспериментов, делать тысячи ошибок и разрушать ими жизни людей. Ни в чем не повинных, обычных людей, которых выловили на улице, посадили в клетки и  проводили бесчеловечные опыты. Узнай ты, что они сделали с тобой, будешь ли ты им благодарна? Даже если у тебя появятся какие-то способности, скажешь ли ты им спасибо? Люди уникальны. Зная одного, нельзя сказать, что знаешь миллионы. Я только начинаю узнавать тебя. И все же верю, что вместо низкого поклона ты плюнешь в лицо тем уродам, решившим поглумиться над твоим телом. И знаешь что? В этой войне ты будешь не одна.
Усмехаюсь, глядя на постепенно пустеющую тарелку напротив. Как порядочному домохозяину мне хочется предложить тебе добавки, но ты уже выглядишь сытой, так что решаю не настаивать на обильном чревоугодии. И, если честно, надеюсь ты не встретишься с Бонни. Её скверный характер может отразиться на тебе, ведь ты сейчас как губка – впитываешь все, к чему прикасаешься. А мне не хотелось бы видеть в тебе отражение этой чертовки. Лучше по-другому…
- Хочу нарисовать твой портрет, - неожиданно для самого себя изрекаю, задумчиво осматривая тебя и любуясь, как чем-то родным сердцу. – Прости, ты что-то сказала? – в памяти мелькают отрывки твоей последней фразы. Я настораживаюсь, становлюсь серьезным и случайно резко спрашиваю: - Что за бездомный?
Что за мужик? Из Компании? Как я мог упустить его, как подпустил к тебе! Мысленно обзываю себя дубиной и одновременно с этим осторожно, чтобы не спугнуть тебя своим поведением, изрекаю:
- О чем вы говорили? 

+1

17

Дождь тарабанит по окнам, заполняя шумом паузы, которые редко повисают между нами. Раньше я терпеть не могла дождь, как можно видеть что-то прекрасное в этой мерзкой погоде, после которой следуют лишь долгие болезни, улицы становятся серыми, а прохожие невзрачными и недовольными. Но тут все иначе. Мне тепло и спокойно, поэтому я могу простить дождю его холодный нрав. Он создает контраст, делая обстановку уютней, не давая шанса напряжению и неуверенности. Ощущение безмятежности будит во мне желание укутаться в одеяло и долго слушать мелодичную музыку. Но я знаю, что наболевшая рана, желание высказаться кому-то родному и ты в роле слушателя не дадут мне покоя. Я не могу променять на что-то этот момент. Знаю, что будь у меня золотые горы, толпы фальшивых поклонников,  и стервозных подруг, полная реальная жизнь, я вряд ли была бы довольной, как в этот момент. В нем нет ничего сверх, но для меня это привычная обстановка. И я, кажется, слишком много говорю, а ты молчишь. Раньше я не замечала за собой излишней болтливости, обходилась вежливыми стандартными фразами. А сейчас не могу умолкнуть, ну а ты слушаешь, или же просто молчишь, и всего лишь одной фразой смог ввести меня в ступор , заставить умолкнуть. Я смотрю на тебя пытаясь понять, не послышалось ли мне. Но ты почему-то заинтересовался  разговором с бездомным. Я выдерживаю паузу в несколько секунд, дабы собраться с мыслями и вспомнить разговор с  незнакомцем.
-Он многое мне рассказывал…. – потягиваю я, не зная с чего начать этот поток абсурда, но улыбаюсь и с сарказмом продолжаю, - в основном жаловался на оборотня, который постоянно прогоняет с его любимого места. А еще рассказывал, что из-за демонов у него постоянно ноют суставы. И вообще… проклинал магию в целом вместе с какой-то.. – тут я наконец остановилась, пытаясь вспомнить нужное мне слово, странно, но память меня не подвела, и я щелкнув пальцем добавила - с кой-то изнанкой! – я покачала головой и иронично улыбнулась, показывая, что ни в одно его слово я не поверила.  – я потеряла память, а не сошла с ума.  – в какой-то степени мне даже неинтересно обсуждать ересь, которую наговорил мне безумец, поэтому я просто переключаю свое внимание на  еду. Я сомневаюсь в том, что ты станешь меня уверять, мол все это правда и в действительно вокруг ходят оборотни, вампиры и эльфы, ведь потребуется немало усилий, что бы действительно убедить меня.

+1

18

Ты даже не представляешь, как это опасно – болтать с такими подозрительными типами, как тот бездомный. Он может быть безобидным снаружи, но опасным внутри. Много ли бродят по миру демонов, подобных мне? Не знаешь? А я знаю и могу даже сказать тебе более-менее точное число, но ты ведь все равно не поверишь. Поднимешь мои слова на смех, фыркнешь и отмахнешься, мол, не существует всего этого: ни демонов, ни ангелов, ни эльфов. Даже не представляешь, как ошибаешься сейчас. Хотя, наверное, это все же лучше – быть уверенной в стабильном мире, где ход истории не нарушается от одной прихоти шаловливой суккубы по имени Елена, где миром правят люди, а не могущественные твари, умеющие принимать облик людей, вселяясь в их мертвые тела. Я могу рассказать тебе много сказок, но поверишь ли ты в них? Наверное, нет. И я буду смеяться вместе с тобой над незамысловатыми словами чересчур болтливого бомжа. Зная правду, я все равно буду поддерживать то устойчивое равновесие, на котором держится твой мир. Не буду врать, ведь ты никогда не спросишь меня об истинной сущности – та, что скрывается под слоем человеческой кожи и костей. Все это муляж, Ева. Я уродливый слепой демон. Лучше запомни меня таким, каким видишь сейчас – веселый молодой парень, умеющий тушить овощи и жарить картошку. Это ведь достаточно для хороших отношений?
Усмехаюсь и качаю головой, накалывая картошку на вилку. Делать вид, что мне смешно, кажется сейчас непосильной задачей, но я справляюсь, опустив голову вниз – так легче скрывать кривую усмешку и серьезный взгляд. Придется завтра поискать этого бомжа и выдавить из него всю правду. Он ведь не просто так поделился с тобой своей информацией. Он ведь не человек и у него была какая-то своя цель. Только вот какая? Это мне предстоит узнать завтра, а пока…
- Забудь. У старика явно съехала крыша, - произношу, покрутив уже пустой вилку возле своего виска. – Кстати, он никак не представился? Может быть Профессор Ксавьер? Или Питер Паркер?
Слышу, как кто-то поднимается по лестнице. Явно не соседи, которые ходят словно на цыпочках. Их я услышал, когда они были еще на третьем этаже. Слишком тяжелые шаги, громкие, привлекающие внимание. Спустя полминуты стучат в дверь. Как ни странно, тихонько, будто бы боясь потревожить ворчливого хозяина. Кого там черти носят?
- Сиди здесь, - резко меняюсь в голосе. Становлюсь более сосредоточенным и собранным. Сейчас уже не до шуток. За все время, пока я тут живу, ко мне приходил разве что почтальон и мирная бабулька с соседней квартиры, чтобы поприветствовать с переездом в этот чудный дом. Больше никто не рвался завязывать знакомство с одиноким загадочным парнем из квартиры 55. Странно все это. Не хочу поднимать панику, но складывается неоднозначное впечатление, будто бы пришли по мою душу. Или не мою?
- Санэпидемстанция! Откройте, - послышался тихий мужской голос. И откуда они знают, что я дома?
Подхожу к двери. Глазка нет, так что приходится довериться своей интуиции. Я, конечно, могу их проигнорировать, но тогда как я буду выглядеть в твоих глазах? Боязливый щенок, поджавший хвост перед эпидемической службой. Некрасиво, правда?
- Ребята, вы мне свидание срываете, так что давайте… - с этими словами я открыл двери и на секунду потерял дар речи. Передо мной стояли двое – один двухметровый бритоголовый шкаф, а второй, подобранный словно в контраст, худой и низкий. Понимаю, что дело тут совсем не в крысах, поэтому шустро закрываю дверь, да только не получается – громила поставил ногу в проем, криво усмехнулся и только сейчас я понял, какое у него чудное сходство с Терминатором. Знаю, что за этим недобрым взглядом последует, но не успеваю отпрыгнуть в сторону, как он уже выбивает дверь и я отлетаю на два метра, бьюсь об тумбу, на которой стоял старый телевизор и выдыхаю:
- Ссука.
Вспоминаю про то, что ты рядом и видишь все это безобразие. Поворачиваюсь к тебе и машу рукой, указывая в сторону окна, произнеся губами «уходи». Кости болят, давно меня так не кидали. Поднимаюсь на ноги, разминаю шею, пару раз хрустнув. Итак, кто тут у нас? Громила, перекаченный стероидами, и щуплый светловолосый дистрофик, одетый в деловой костюм с голубым галстуком, по-хозяйски сцепивший руки сзади и вошедший в мою обитель, брезгливо осматривающий пыльные полки и изрекающий:
- Соседи пожаловались, что у вас есть крыса. Травить надобно.
От этого парня за версту идет магический штын. И как я его раньше не распознал?
- Стало быть, не соврали, - улыбается он, найдя тебя взглядом и кивнув своему псу, чтобы тот схватил тебя.
Не тратя время на прелюдии, я кидаюсь к тебе, по пути прихватив увесистый том «Войны и мира», который перечитывал уже десятый раз за последние три года. С размаху бью по каменной физиономии амбала, который уже перекинул тебя через плечо. Ноль реакции. Сомнительно смотрю на книгу, в которой даже остались вмятины после столь сильного удара. Не знаю как на счет причинения физического урона, но самолюбие я его точно задел. Он кидает тебя на пол и подходит ко мне, нависнув, точно как гора, при которой я кажусь самому себе треклятым мышонком.
- Перекурим? – вырвалось само по себе.

Отредактировано Frankie (2011-10-26 23:42:52)

+1

19

Мне кажется, что все это сон. И я не хочу что бы он заканчивался. Я безумно скучала по простому общению, хотя мне раньше не были интересны люди. Порою  я даже не знала что говорить, и могла молчать несколько дней, словно мысли наотрез отказывались преобразовываться в слова. Я была существом,  которое не воспринимало человеческого языка.  Я действительно долгое время не могла понять, что мне говорят окружающие и сама мыслила лишь образами. Я знала, что девушка в белом халате будет вонзать в меня иголки, впрыскивать какую-то жидкость, она на жестах объясняла мне, что надо выпить таблетки.  Со временем я начала понимать, но все одно молчала, не утруждала себя лишними фразами. Мне интересно было наблюдать за людьми, изучать их повадки и жесты. Я научилась подмечать детали. Со временем моя сознание пришло в норму,  и я постепенно вспомнила себя, но осталась привычка подолгу смотреть на людей и молчать.  Так же, как я сейчас смотрю на тебя, внимательно следя за мимикой. У меня создается впечатление, словно что-то не так. Я не знаю в чем дело, но чувствую какое-то напряжение. И даже твоя улыбка, кажется мне не настоящей. Мне хочется уверять себя, что все в порядке и чувство тревоги вызвано лишь новой обстановкой.  И когда в дверь постучали, меня больше волновали не незваные гости, а твой тон.  Значит, я не ошибалась. Хотелось бы послушаться и продолжать ужинать, как ни в чем не бывало. Мне даже удалось изобразить спокойствие, но когда я услышала грохот, уверенности как и не бывало, шум запускает механизм паники. Забыв обо всем я поднимаюсь и вижу двух амбалов. Взгляд машинально проскальзывает по комнате в надежде найти хотя бы какое-то орудие защиты. А ты указываешь на окно. Бежать? Тут пятый этаж, хотя не в этом дело, я  никогда бы не смогла убежать и бросить тебя. Тем более пришли именно за мной. Меня пронизывает жуткая дрожь страха, хочется сорваться  на крик, что я и делаю, когда меня поднимает какой-то мерзкий громила. Но теперь я уже ору не от страха, а от возмущения.
-Сволочь!!!! Да какого хрена!? Поставь на место!!! – лучше бы я этого не говорила, ведь мерзавец меня все же отпускает, а точнее просто бросает на пол, подобно тряпичной игрушке, которая не должна чувствовать боли. Мне остается лишь надеется, что я ничего не сломала.  Пока силы окончательно не покинули меня,  а кости не начали изнывать от боли, я отползаю к окну. Идея о прыжке с пятого этажа мне кажется не столь безнадежной, чем картина, которую я наблюдаю. Но, кажется, даже совершить самоубийство мне не дадут.  Зачем я им нужна? Явно я их раньше видела, но определенно не из-за хорошей жизни.
-Бесполезно пытаться убежать. – какой-то тощий тип медленно приближается ко мне, оскалившись на все свои тридцать два. Наверняка, этот грязный ублюдок возомнил о себе, будто он великолепный охотник, загнал в угол дичь и теперь может наслаждаться своей победой. Он вызывает у меня скорее не страх, а отвращение, хочется плюнуть ему в лицо, выцарапать глаза.
-Отвали! -   пытаюсь нащупать что-нибудь потяжелее, но под руку попадаются лишь мелкие предметы и тонкие книги.  Твою мать, где утюг? В  конце концов на меня с подоконника падает ваза и не долго думая, я бросаю её в  мерзкого ублюдка. Вслед за вазой в хаотичном порядке в мужчину летит все, что попадается под руку, но кажется ему по барабану, и как ни в чем не бывало, он приближается ко мне, насвистывая какую-то мелодию. Замолкает лишь, когда подходит вплотную и нависает надо мной. Мне уже бежать некуда, но просто так сдаваться я не собираюсь и делаю то, что так мечтала сделать – плюю ему в лицо.  Незнакомец впадает в бешенство и теперь больше похож на индюка.
-Дрянь! Теперь я не оставлю тебя в живых, лично прослежу, что бы ты стала кормом для собак!! – кажется он сейчас захлебнется своей же ненавистью. Я улыбаюсь, не смотря на то, что со мной снова обращаются, как с куклой. Тощий не церемонился со мной, и ухватив за волосы потащил к выходу, напоследок кинув своему  ходячему шкафу:
-Разберись с этим мелким, и чтобы соседи не слышали. -  он произнес это сухо, сразу понятно, что ему не впервой приходится лишать людей жизни, и не так обидно, что и я оказалась в числе его жертв, но Фрэнк, ты единственный, кто помог мне, за что и поплатился.  Даже после смерти я не смогу простить себе того, что сейчас сдамся, поэтому приложила все усилия, что бы дотянуться до столика и схватить ручку. Теперь остается сосредоточиться на том, что этот безобидный предмет канцелярии оказался у него шее. Но из меня никогда не выйдет убийцы, рука обязательно дрогнет.
-Сучка! – брызжа слюнями, выкрикнул мужчина и ударил меня рукой по лицу, разбив губу. Наверное, мой трюк заранее был обречен на проигрыш. Оборона с помощью шариковой ручки? Но ведь должен быть хоть какой-то выход!  Кажется, что я уже окончательно не контролирую себя, махаю руками, словно психопат, который пытается вырваться из  объятий санитара,  задыхаясь ору что-то нечленраздельное, на гране мата. Хочется хоть как-то сделать ему больно, вопреки своей слабости, извиваюсь будто кошка, но только делаю хуже, ведь взрослому мужчине ничего не стоит скрутить меня, но как только этот подонок схватил меня за руки, произошло нечто необъяснимое.  Он замер,  и в конвульсиях закатил глаза. Это больше было похоже на припадок, и я не упускаю момента, бью его ногой в пах, после чего его порядком скрутило и он рухнул на землю. Я же еле удерживаюсь на ногах и шатаясь ищу чем бы его приложить хорошенько, что бы этот урод больше не встал.

Отредактировано Eva Ayrton (2011-10-27 22:40:49)

+1

20

- Перекурим? – вопрос звучит как-то невзначай, но, к сожалению, громила не проникся  к моему предложению симпатией, и уже поцелил своим кулачищем в правый бок. Я отпрыгиваю в сторону, но его длинная мускулистая рука достает меня и там, тянет за волосы и отбрасывает – о, чудо! – прямо на кровать. Подо мной что-то треснуло. Кажется,  рама, не выдержав такого давления. Хотя, казалось бы, каких-то семьдесят килограмм, влетающих в кровать со скоростью снаряда! На этот раз кости не так ноют, чтобы я стонал, как пятилетний мальчик, от  испытуемой боли. Кожа на локте почему-то содралась. Помазать зеленкой, и буду как новенький. Осталось только разобраться с тем Терминатором, который так усердно идет вперед, давая своим видом понять, что не намерен танцевать со мной ламбаду и от прелюдий сразу перейдет к действиям. Вздыхаю. Не люблю я рукоприкладства, потому предпринимаю последнюю попытку, взывая к разуму громилы:
-   Может быть все-таки перекурим? – он скалится или усмехается, я так и не смог понять. – Перекусим? – вяло предлагаю я. – Потанцуем?
Ну, нет так нет.
Не воспользоваться преимуществом, которым наградили меня создатели, было бы слишком опрометчиво с моей стороны. Потому я приступаю к плану Б, а именно – избиению малолетних, что я не очень-то и люблю делать, но ситуация обязывает быть грубым с этим малышом, который уже подошел к кровати, протягивает ко мне свои лапы, хватаясь за рубашку и подтягивая меня на уровень своих глаз. Я, точно как неваляшка, вишу перед ним и имею смелость нагло усмехнуться. Хотелось бы еще помахать ему рукой, подчеркивая всю нелепость ситуации,  да только времени на это не было. Пора уже избавляться от этого громилы и спасать тебя от худощавого мага. Уверен, они всего лишь шестерки, мальчики на побегушках и если их начальство узнает о неудачной операции, вслед направят воинственных валетов и коварных дам, редко когда дело доходит до того, чтобы короли снизошли до личного участия в погони за белым кроликом.
Усмехается, а я кривлюсь ему в ответ. Выбитые пожелтевшие зубы не делают его улыбку настолько очаровательной, да запах изо рта был чересчур едким. Хотелось бы посоветовать ему какую-нибудь хорошую зубную пасту: Колгейт Тотал или Блендамет Вайт, да только открывать рот в нарастающем смраде казалось неудачной затеей. И с каких это пор я стал таким брезгливым? Наверное, с тех самых, когда Бонни заставляла меня два раза в день стирать свои вещи, а для пущего эффекта опрятности – гладить даже носки, я уже молчу про всякие рубашки и джинсы. Мания у неё хоть и прошла, но последствия сделали из меня чуть ли не хронического чистюлю. Хорошо хоть не до той степени, чтобы при рукопожатии я пользовался салфетками.
Громила тем временем, казалось, предпринял попытку откинуть меня к стенке, как вдруг получил нежданный хук справа, а потом и слева. Все бы ничего, если бы его бил обычный паренёк, таких ударов он даже и не заметил бы. Но я-то не совсем человек, помните? Ладони, покрытые каменной броней – верный способ избавиться от неприятных тисков Терминатора, каким бы сильным он ни был, ему придется отступить на пару шагов и выпустить вас из рук. Так и случилось. Воспользовавшись секундным замешательством, я отталкиваюсь от матраса и прыгаю вперед, целясь каменным кулаком, который стал в два раза массивней и, стоит отметить, внушительней, прямо в голову бестолкового верзилы, выкрикивая в порыве чувств что-то вроде «Хиииия!», потому что ничего другого в голову не лезло, а выкрики в стиле американского боевика казались мне, как нельзя уместными.
Он пошатнулся, потрепав головой, в попытке прийти в себя. Это уже не книгой по голове, здесь должно складываться впечатление, будто бы об голову ударили хороший увесистый камень массой под двадцать килограмм, не меньше. Но Терминатор на то и Терминатор, чтобы выдержать и такой удар. Мне ничего не остается, как добавить серию ударов по бокам и завершить наш спарринг блестящим ударом ногой в солнечное сплетение, перевернувшись через плечо в полете.
Он падает, разламывая под собой стол и бессильно раскинув руки в стороны. Должен задыхаться, но кажется, у этого верзилы есть какие-то сдвиги в инстинкте самосохранения, потому он просто трясется, точно как наркоман от ломки и смотрит в потолок, будто бы в его мозгу произошел сбой программы, еще немного и наступит перезагрузка. Ну, а пока…
Осматриваюсь по сторонам, взглядом ищу тебя и выбегаю в коридор. Уже готов надрать зад тощему ублюдку, да только он и без того был уже нокаутирован и мне ничего не оставалось, как уважительно присвистнуть, поспешно спрятав руки за спину, чтобы ты не видела обратного превращения, когда каменная броня заменяется обычной человеческой кожей.
- В порядке? – решаюсь осведомиться я, взглядом оценивая твой внешний вид и определяя повреждения. Разбитая губа. Вот, ссука!
Хорошенько пнул живой мешок дерьма на костлявых ножках и хватаю тебя за руку, решительно ведя вниз по лестнице. Некогда закрывать квартиру, брать деньги и документы. Даже обуваться тоже некогда. Если повезет и за тобой не прислали подкрепление к этим неудачникам, то я смогу отвести тебя в еще одно место – более безопасное, чем это. Ан-нет! С первого этажа донесся торопливый топот. Приходится поспешно возвращаться обратно и забежав в квартиру, закрыть дверь на все три замка. Не уверен, что это остановит преследователей, но хотя бы задержит на пару секунд. Время сейчас для нас бесценно, Ева.
- Обувайся и возьми что-нибудь из сухой одежды. Рюкзак возле батареи, - командую я, взяв на себя бразды предводителя. Сам же лезу в тумбу и достаю оттуда пистолет Беретта Px4 Storm, засунув его сзади за штаны, в правый карман бросаю еще один магазин на всякий случай, а в левый – газовую гранату.  Времени совсем мало. Пока ты собираешь вещи, я забираюсь на громилу, бессознательно лежащего на полу и, используя его в качестве стремянки, открываю люк, ведущий на крышу.
- Ева, сюда! – зову тебя, махнув рукой. – Что бы ни случилось, не оглядывайся. Беги вперед по крышам. Я буду следовать за тобой. Если отстану – не жди. Сам тебя найду. Запомни, ни к кому нельзя обращаться за помощью, даже в полицию.
Они выбивают дверь. Быстрее!
- Все будет хорошо, - успокаиваю тебя, подтянув к себе и поцеловав в лоб, после чего обхватив за талию, подбросил вверх и помог забраться на крышу, в то время как дверь выносили чёртовы мародёры. – Беги!
Я же не спешу покидать свою скромную обитель. Стою на мягком пузе Терминатора, дожидаюсь встречи со второй партией преследования. Кто на этот раз? Спецназ? Секретные агенты?
Высший демон?!
- А вот и ты, Фрэнки. Верни девчонку, глупый мальчишка, - говорит мне коренастый тип с козлиной бородкой и длинными патлами, завязанными в конский хвост. Дверь вышибло напрочь, но это мелочь по сравнению с тем, что передо мной стоит представитель высшего общества Изнанки. Чёрт его знает, каково его имя, но сейчас мне не до формальностей. Связываться с Высшими – это сравни к самоубийству. Потому я, не удосуживаясь даже поздороваться и популярно объяснить, что девочку отдам только через свой труп, со словами:
- Да ну нафиг! – бросаю гранату в чёртового ублюдка и поспешно уношу свою задницу из квартиры, залезаю на крышу и закрываю люк, отчетливо понимая, что ни одна из моих затей не сработает. Почему? Да по той простой причине, что он Высший, мать его, демон!
- Валим! – почему-то кричу я, явно запаниковав.

Отредактировано Frankie (2011-10-29 22:44:15)

+1

21

Я ненавижу насилие. Примитивный способ доказывать свою правоту. Далеко ли люди ушли от животных? Они лишь научились обесценивать чужую жизнь. Буд-то ты вещь, у которой истекла гарантия, рано или поздно сломаешься. Так не легче ли сразу избавится от мусора?
Но в этот раз я выиграла. Я могу еще несколько раз пнуть ногой ублюдка, который ворвался в нашу сказку. Мне должно доставлять удовольствие, ведь  он беспомощно лежит на полу, вцепившись в свое мужское достоинство, и проклинает меня, выливая литры грязи. Разве в нем есть что-то заслуживающее снисходительности и пощады? Почему сейчас не взять кухонный нож и раз и навсегда избавится от проблемы? А потому что лишь одна мысль об окоченевшем трупе вызывает у меня рвотный рефлекс и леденящее душу отвращение. Он просто недостоин этого.
- Да, в порядке, - я улыбаюсь как не в чем небывало. Если избавится от нежданных гостей, можно продолжить ужин. Это было бы прекрасно. Но наши планы окончательно разрушились. Чувствую себя героиней блокбастера или книги, написанной любителем. Без разницы. Но ты уже тянешь меня за руку прочь из квартиры. Теперь тут небезопасно. Но, кажется, эти парни не так просты. Теперь я понимаю, что чувствует дичь, когда на неё ведется охота с собаками и оружием. Но адреналин все делает за меня. Времени нет на пустые колебания, хотя я не прочь закатить истерику, если бы не реальная угроза. Даже забывая о простой процедуре вдох-выдох, я хватаю рюкзак и сую в него джинсы и какой-то свитер, а на ноги поспешно натягиваю кеды, которые кажутся маленькими на меня. Обувь твоей сестры? 
Время тянется подобно топленой карамели. Если бы его и вправду было так много. Окончательно растеряв все слова, просто киваю в ответ установкам, даже не задумываясь о том, что в действительности произошло. Остается лишь бежать, и я готова, ибо знаю, что мне нельзя так просто сдаваться. Уже карабкаясь на  крышу, я слышу голос, он хуже, чем контрольный выстрел в висок, чем стекло под кожей и в кровь разбитое лицо. Лишь своим тоном они произвёл хирургическое вмешательство в мое сознание, которое просто не выдерживает стресса.

Я вспомнила все. Каждый укол, каждую порцию боли, каждый наркоз и бесцветные дни. Я вспомнила каждый свой шрам и те четыре пореза на ноге, когда испытывали меня на регенерацию. Звон цепей, исключительно научный интерес, постоянный запах медикаментов, грязные бинты. Неудавшиеся опыты и воздух больше напоминающий на битое стекло. Шестилетнюю девочку, лежащую в луже артериальной крови. И мой летальный исход. Тогда главный врач лишь неодобрительно покачал головой, потер свои очки и сказал избавиться от меня. Я чувствовала, как из меня уходит жизнь  и её не хотелось возвращать. Душа проходила последний этап агонии.  Скоро все должно было закончиться.
Желание заорать, громко, что бы сорвать голос. Но все слова растерялись. Я не знаю что сказать, лишь до боли кусаю губу и карабкаюсь вверх. Чувствую, что по щекам катятся слезы, обжигая солью. Но нет ни времени, ни сил растирать их по лицу. Я не вернусь обратно, никогда, скорей сдохну в свободном падении, но не позволю снова вводить в меня иголки, испытывать на прочность. Я просто так не достанусь.
Улица обрушилась на меня полной тишиной. Я ничего не слышала и не понимала. Просто стремилась вперед, неважно, сколько там препятствий. Главное набрать скорость и пробить собою все стены. Высота, погодные условия и вероятность остаться в живых не имеют никакого  значения.  Инстинкт самосохранения ведет меня вперед, сейчас я слушаю только его. Никаких расчетов и планов.
Позади остались уже несколько домов, а впереди обрыв и оживленная улица. Жилых кварталов не хватило. Поэтому я пытаюсь открыть дверь, которая должна вести на лестничную площадку, но ни черта не получается.
-БЛЯ! Открывайся! – больше нет сил себя сдерживать, и я тарабаню ногами и руками по железной двери, которая безразлична к моим истерикам. Кулаки уже разбиты в кровь, но лишь боль возвращает восприятие реального мира. Меня трясет, от холода, страха или боли. Это все смешалось и предел неразличим. Я даже забыла о том, что ты рядом.
-Фрэнк! – я окончательно потеряла возможность нормально разговаривать, поддаюсь эмоциям и ору так, что эхо звенит в ушах. – какого *уя я тогда не СДОХЛА? Я не собираюсь пережить это вновь! Ты, ты был там и знаешь, что они делают, эти уроды!  - отличное время для истерики, когда резкие силуэты охотничьих собак приближаются все ближе. Они вернут меня обратно, их уже не остановить. Даже атомная бомба не решит наших проблем.

Отредактировано Eva Ayrton (2012-04-30 13:20:24)

+1

22

Паникую, потому что знаю, что граната для Высшего демона тоже самое, что и зубочистка для заядлого бобра – сгрызет и не заметит. Для борьбы с таким чудищем мне необходима, как минимум, ядерная боеголовка, а еще лучше – несколько, причем запущенные в жуткого ирода одновременно, нажатием на красную кнопку, на расстоянии нескольких сотен метров. Не хотелось бы находиться  рядом, когда половину города сметет к чертовой матери. Но, к сожалению или к счастью, я не располагал таким арсеналом и даже не имел доступа к секретным кодам вооруженных сил США, чего уж говорить про иные источники оружия, способного убрать с моего пути одного единственного Высшего. Впрочем, не берусь утверждать, что демон пришел в одиночку, учитывая то, что при всей своей клёвости и красивости, Высшие обычно водят с собой свиту элитных бойцов – таких же славных метаморфов, как и я, только рожденных на песке арены и воспитанных в стальных традициях гладиаторов. Мне, пожалуй, повезет, если он ограничился несколькими цепными псами или, допустим, парой-тройкой магов, - с ними я еще справлюсь, а вот какова будет моя участь после поединка один на один с Высшим демоном – это даже не тайна покрытая мраком, это сущая очевидность, ведь на моей памяти еще ни одному перевёртышу не удавалось утереть нос демону, принадлежащему к высшему сословию мира за Гранью.
Но вы не подумайте, что я струсил. У меня, как у настоящего скаута, мнившего себя супергероем, всё под контролем. И сейчас я возлагал не дюжие надежды на Бониту, которая уже достаточно прониклась всей ситуацией и должна была через пару секунд подкинуть несколько сотен идей по тому, как обезвредить Высшего, а вместе с ним и всю его свиту, которые несколькими ударами вышибли люк, и теперь забирались на крышу, следуя по нашим пятам.
Не дожидаясь предложений Бонни, я на бегу кидаю себе за спину последнюю гранату, которая взрывает крышу под ногами, проламывает её и доставляет немало хлопот тем из преследователей, кто не умеет прыгать на расстояние нескольких десятков метров. Таковых оказалось две штуки, как я успел подметить. Остальные продолжили погоню.
Единственное, что меня смутило, так это отсутствие Высшего демона среди тех, кто гнался за нами по крышам. Видимо, счел, что это не царское дело – играть в догонялки с мышатами, и пошел перекусить в ближайшую закусочную, – это ведь так в их стиле – не воевать на голодный желудок.
А, плевать!
Благо, бегал я быстро – хобби, как ни как, - потому сумел быстро нагнать тебя и присутствовать при большей части вполне обоснованной истерики. Правда, я не сразу понял, что ты догадалась о том, откуда наши преследователи и для чего они пришли.  А когда понял, схватил тебя за плечи и хорошенько встряхнул, чтобы привести в чувство.
- Я не отдам тебя, слышишь меня! – и добавляю уже тише: - Всё будет хорошо, верь мне.
Тем временем события развивались своим чередом, и следовало поторапливаться, ведь мы не желали отправляться обратно в секретные лаборатории учебного комплекса.  Я уж было собрался открывать дверь на лестничную площадку, как вдруг она сама отворяется и являет нам Высшего во всей его красе и величии. Демон этот оказался не из робкого десятка, потому сразу хватает нас обоих за горло и приподнимает над землей, наслаждаясь видом поверженных жертв столь удачно начавшегося забега.
Усмехнувшись, он откидывает меня назад, где уже поджидали его миньоны, которые, тут же хватают меня по обе руки и сворачивают их, заставляя опуститься на колени. Тебя же демон перехватывает за запястье и со словами:
- Добейте его, - тащит вслед за собой, вразвалочку опускаясь по лестнице, ведущей к выходу из подъезда, у которого уже поджидал черный Мерседес-Бенц.
- Ева!
Меня бьют под дых, заглушая крик.
Тело расслабляется и обмякает, ведь перед тем как нападать, нужно усыпить бдительность противников. Я готовлюсь давать отпор, собираясь с силами и выжидая подходящего момента. А перед глазами всё еще стоит картина, когда Высший тянет тебя вслед за собой.
Убью, ссуку.

+1

23

Нет, лучше бы я не вспоминала. Пусть эти картины остаются в прошлом. Я согласна жить в беспамятстве, но не в этом кошмаре. Я даже не могу переубедить себя, что это был кошмарный сон. Нет, эти уроды два года ставили на мне эксперименты, перешивали меня на свой вкус, опьяненные мечтой о сверх человеке. Посадить их на мое место, обреченными быть лишь подопытными крысами ради какой-то призрачной цели. Сейчас у меня лишь одно желание – месть. Принести им столько же боли, что бы в отчаянье они желали лишь смерти. Захлебнулись своей же кровью. Как я тогда.. на холодном кафеле, под прицелом видеокамер и винтовок. Воспоминания убивают свет вокруг меня, в глазах темнеет. Я хочу умереть, только моя смерть положит конец этому кошмару. Меня вытянули из того мира, насильно. Если бы у меня был выбор или возможность, я бы попросила меня оставить. Объявить the end, пустить титры. Я помню, что в тот момент я просила о смерти. Я не знала, каким богам стоит молиться. Пожалуйста…отпусти мою душу.
Оглушенная собственными воспоминаниями, я опомнилась, когда твои сильные руки хорошенько встряхнули меня. Расплакалась еще сильней от осознания того, что мне все же есть кого терять. Насколько бы не была паршивой моя жизнь, я не могу расставаться с тобой. Почему я это осознаю в самые последние минуты? Я глубоко вдыхаю, словно готовясь уйти подводу. Я знаю, что вскоре перестану себя контролировать, инстинкт самосохранения и рефлексы будут руководить мною. Каждая клеточка моего тела наполняется страхом опаливая рассудок.
Верить, я больше никому не могу верить. Они превратили меня в зверя. Мне обещали новую жизнь. Не простительно быть настолько наивной. Хотя.. я получила новую жизнь. Только за неё нужно бороться. Стиснув зубы, пытаюсь успокоиться. Даже в этом лабиринте должен быть выход. Я с надеждой смотрю на двери, и она открывается будто по мановению волшебной палочки. Но вот силуэт в дверном проеме меня абсолютно не радует. Я с огорчением и усталостью выдыхаю, это последнее, что я успеваю сделать, перед тем, как меня схватят за шею и поднимут воздух. Я осмелилась только раз взглянуть в глаза, после чего мое тело сгенерировало все способы защиты, от  електрического  напряжения по телу до силового щита. Но это вызвало лишь легкую ухмылку на лице мужчины. Да, он должен быть доволен, эксперименты приносят свои результаты. Силовой щит лопнул подобно мыльному пузырю. Не церемонясь, меня схватили за запястья, а тебя кинули голодным шавкам.
Я издаю лишь жалкий писк, пока меня тянут по ступенькам вниз. Я готова себе руки сломать, только бы вырваться. Но увы, мне и этого не дано. Мне плотно закрывают рот ладонью, дабы я притихла.
-Тссссс – прошипел мне на ухо этот ублюдок. Конечно же, это поможет мне совладать с паникой. Я снова пытаюсь освободиться, но он мне еще сильнее сжимает лицо.
-Т-с-с,  будешь хорошо вести – мальчишка останется живым.
Ложь. Они никого не оставят в живых. Они - чума. Но я почему-то притихаю. Может, и вправду надеюсь, что тебя оставят в покое. Меня то в любом случае они не получат живой. Жаль, что их я не могу утащить в мир иной, но я уже знаю массу способов покончить с собой. Усыпляя бдительность, я послушно сажусь в машину, на руках уже наручники. Стиснув зубы, я выжидаю нужного момента, пытаюсь незаметно снять кеды. Перед глазами не научный центр, а твой силуэт. На лице появляется слабая улыбка. Главный негодяй смотрит на меня с подозрением, зная, что я что-то замыслила.
Я внимательно рассматриваю панель приборов, выискиваю хотя бы что-то металлическое. Ничего. Водитель в костюме, значит, у меня будет лишь одна возможность. Один единственный шанс, но я не знаю, к чему он приведет. Но бездействовать я не могу. Выжидаю самого опасного момента, когда Мерседес, обгоняя другие машины, выезжает на встречку. К этому времени сползаю все ниже, увы не располагаю длинными ногами, но зато растяжка осталась в памяти. Лишь один шанс. Бью водителя ногой по лицу. Я не знаю всех своих возможностей, но точно уверенна, что могу генерировать электрическое напряжение по всему телу. И если водитель не окажется какой-нибудь могучей тварью, ему придется несладко. Салон машины заполняется воплями и бранью разъяренных мужчин. Мой удар оказался не настолько сильным, как я предполагала, но железный конь уже вольно скользил по дороге. Оглушающий сигнал машин, резкий удар. Сохраняя импульс, я вылетаю вперед и рефлекторно прикрываюсь щитом. Хотя сейчас бы предпочла насмерть разбиться.  Некоторые осколки все же пробивают защиту, въедаясь болеем в плече. Почему... почему не шею?   Вылетаю сквозь лобовое стекло, Время затягивается, делая мой полет слишком длительным. Но все же итог подводит ударом о лобовое стекло другой машины. Реальность выскальзывает их хрупкого сознания. Я больше не вернусь.

+1

24

Их было трое – этих мародёров, ходящих на короткой привязи большого босса.  Двое сцепили меня по обе руки, применяя довольно неприятный болевой приём и чуть ли не выкручивая локтевые суставы. Еще один стоял то сзади, то спереди – пару раз обошел меня,  критически оценивая взглядом, словно худощавого цыплёнка на прилавке уличного рынка где-то в Тайване. Брезгливо покрутил носом и что-то прошипел себе под нос. Странный говор у него, должен признать,  подобный змеиному – такой же шипящий и нечленораздельный, потому понять его мне так и не удалось. Впрочем, я и не пытался. Все мои чувства были сконцентрированы на совершенно другой задаче, а именно – высвобождению из хищных лап миньонов, которые отчего-то медлили с исполнением вердикта своего Хозяина. Видимо, им наскучило просто убивать, и они решили провести своеобразный культурно-развлекательный турнир. Один на один? Два на одного? Да плевать! Хоть пятеро на одного, я справлюсь. Уверенность моя состояла отнюдь не в пустых словах, а в банальном до безобразия плане, который уже крутился в голове. Потому мне ничего не оставалось, как приготовиться к марш-броску, покалечить самоуверенных храбрецов и пуститься вдогонку за своей малышкой, которую так несвоевременно украл у меня Высший. Прошло уже более пяти секунд после их исчезновения, и я начинал помалу паниковать, боясь, что не успею спасти Еву.
- Ты бы лучше позаботился о своем здравии, Клайд, - тем временем сообщила мне Бонни. Тон её был абсолютно спокоен, словно бы я не стоял на волоске от гибели, а развлекался со своими названными друзьями в игре «Кто кого больнее скрутит».
- Я насчитал троих.
- Так и есть.

- Подсказки?
Было бы намного проще, будь у меня глаза на затылке, но трансформировать лишние органы, особенно на затылочную  часть, было не столько кощунством с точки зрения анатомии, сколько неудобно и долго, а лишних минут у меня сейчас не было, потому я предпочел воспользоваться своим своеобразным «третьем глазом» в олицетворении Бониты, которая, в отличие от меня, видела всё в радиусе 360 градусов.
- Те, что за руки держат – явные метаморфы, сильные, но за ловкость их не ручаюсь, уж больно много мышц, аж зашкаливает.
То-то я думаю, почему не могу пошевелить даже пальцами ног. Скрутили так, что всё тело впало в неприятное оцепенение.
- Дружок Змей – типичный представитель из рода оборотней, - втягивая носом воздух, продолжила Бонни. – Обладает магией, но главным преимуществом является грандиозная ловкость. Должна признать, что эта троица существенно дополняют друг друга, словно сотканы из одной ткани, только разные фигурки.  Понимаешь?
- Не понимаю причём тут оборотень.
- Змеи всегда обладали особым рвением к тёмной магии и Изнанке. Не удивительно, что этот мальчуган продал душу дьяволу за тайные знания.
- И остался у него на побегушках – велика заслуга.
В то время как я переговаривался с Бонитой, недоброжелатели переговаривались между собой. Один хотел убить меня прямо здесь и сейчас, остальные два настаивали на том, что хотят развлечься перед моей постыдной кончиной, намекая на то, что:
- … девчонка у Хозяина. Свое дело мы сделаем, но что нам мешает перед этим развлечься?
Змий согласился и, пожав плечами, велел разбудить меня.
Ах да, всё это время я делал вид, что откинул копыта, расслабившись и повиснув на могучих руках перевёртышей. Так мне легче соображается и вообще, я успел за это время сгенерировать около десятка способов, как надавать по задницам своим противникам и догнать Еву.
И как раз в тот момент, когда оба непроизвольно наклонились ко мне, пытаясь привести в чувство ту тряпку, которая телепалась у них на руках, я приступил к первому этапу своего освобождения,  наделяя своё тело плотностью воды  и за доли секунды превращаясь в эдакого водяного человека. Выскользнув благодаря этому из объятий недоброжелателей, я поспешил вернуть своему  телу прежнюю плотность, одновременно покрывая его каменной бронёй и кувырком отпрыгиваю в сторону. Далее последовала череда ударов и  болевых приёмов, сопровождающиеся хрустом костей и животным рыком тех, кому удосужилось попасть мне под руку. В этот раз я больше полагался на свою скорость, чем на силу, потому благодаря нескольким чудо-приёмам из ушу и каратэ, уже через десять секунд  два перевёртыша валялись на крыше в трудно узнаваемых позах. Змий времени зря не терял и вскинул руки в волшебных пассах как раз тогда, когда я кинулся на него, намереваясь перекинуть через крышу, но, передумав в последний момент, я сиганул вместе с ним с крыши пятиэтажного здания, одновременно сокращая путь к машине, в которую посадили Еву, и подминая под собой хлипкого оборотня, распластавшегося на асфальте в форме приплюснутой звезды. 
Какой бы магией он ни обладал, я имел к ней иммунитет, и это было одним из тех славных преимуществ, которым не стыдно поделиться даже на странице в Фейсбуке.
Не смотря на то, что упали мы как раз посреди более-менее оживленной улицы, я соскочил с полуживого оборотня и побежал в сторону подъезда, но там уже никого не было.
- Ева! – кричу, как в американском боевике.
Если верить жанру, то ты сейчас должна выглянуть из какой-то машины и крикнуть мне, привлекая внимание.  Этого, к сожалению, не произошло, впрочем, я и не надеялся на такие поблажки со стороны игривой  Судьбы.  Поэтому пускаюсь вслед за подозрительно быстро едущей машиной, доверяясь своей интуиции, или вернее сказать – наставлениям Бониты, которая редко когда ошибалась в своих заключениях.
Срываюсь с места и несусь вперед, выскакивая на дорогу, забираясь на едущие мне навстречу машины, а временами и перепрыгивая их, приземляясь на крыши уже других автомобилей, водители которых недоуменно бранились в мой адрес и грозились вызвать полицию. Признаться, я был не против исполнения их гражданского долга и сам бы набрал номер, да только ноги и руки мои были заняты, потому мне пришлось оставлять без внимания угрожающие реплики взбалмошных японских граждан и продолжить погоню за чёрным Мерседесом, который вдруг резко повернул и врезался в авто, едущее навстречу.
У меня замирает сердце и, кажется, я даже не дышу. Все последующие секунды проплывают со скоростью пьяной улитки, словно в замедленном видео, когда я вижу, как ты выбиваешь собой лобовое стекло. Мои мышцы взрываются от напряжения, сосуды лопаются, но я бегу вперед, выжимая из себя все соки, пытаясь успеть к тому моменту, когда ты упадешь на лобовое стекло другой машины, чтобы подхватить тебя на руки. Но я не успеваю. За доли чёртовых секунд! Мне не хватает скорости, и я подхватываю тебя уже через секунду после того, как ты ударилась. Прижимаю к себе и уношу тебя прочь из этого места. Быстро, очень быстро передвигаясь, мы похожи на размытое пятно, которое скрывается с поля зрения уже через несколько секунд после аварии. Я не останавливался даже тогда, когда закончилась степь и начался лес. Я бежал вперед, и ты могла почувствовать на своей коже сильный ветер от столь быстрого перемещения.
Наше бегство длилось еще час, и лишь потом я смог остановиться, когда босые ноги ступили на пляж, почувствовав разбитыми в кровь пятками зыбкий песок.
Я был изнеможен, истратив почти все силы, но продолжал идти вперед, к небольшой, с виду заброшенной, хижине, где на пороге нас встретил низкого роста китаец по имени Гуанг Сун - инженер, по образованию, и знахарь по призванию.  Я внес тебя в дом и положил на скрипящую кушетку. Долго не мог отвести от тебя взгляда, но из-за суетливых движений хозяина, понял, что здесь лишний и теперь мне остается только одно – ждать, когда знахарь обработает твои раны.
Выйдя на порог хижины, я опустился на ступеньки и облокотился об косяк двери, расслабившись и наслаждаясь тишиной перед бурей.
- Всё хорошо, - повторил себе несколько раз, закрыв глаза.

Отредактировано Frankie (2012-05-01 21:30:40)

+1

25

Они проиграли эту охоту. Да, дичь была в их руках, но откуда им знать, что она лучше сдохнет, чем позволит себя приручить. Я готова показать все свои когти. Я буду бороться до последнего вдоха. Вокруг меня темнота разбавлена оглушающими криками и сиреной. Какая-то эмоциональная дамочка запищала так, что от её голоса должны были потрескаться стекла. Её так пугает мое окраваленное тело? О нет, дорогуша, это не самое худшее, что можно увидеть в нашем мире. Побывав на моем месте, ты бы уже не смогла кричать. Потеряла дар речи вместе со здравым смыслом, спасалась шизофренией.
Шизофрения..
Все же насколько удивительно наше сознание со всеми механизмами защиты. Забытые воспоминания вернулись ко мне, но  теперь я снова ощущаю, как теряю тонкую нить этого мира. Я просто её не держу, пускаю подобно бумажному кораблику по воде, доверяя течению. Меня поглощает темнота.  Сладчайший сон – вечный сон.
Я тону, мне не хватает воздуха и становиться слишком холодно. За мной закрывается дверь и я уверенна, что дороги обратно нет. Я даже не оборачиваюсь, не цепляюсь за прошлое, о воспоминания. Наоборот, эти иголки наконец выходят из меня, пропадают, вместе с болью. Вода омывает всю грязь, в которую меня окунули за жизнь. Меня становиться все меньше, я растворяюсь соленой воде, разбиваюсь волной о скалы. Вскоре я испарюсь и стану лишь воздухом без памяти и чувств, холодным и свежим, для кого-то жизненно необходимым но абсолютно свободным и беспристрастным. Я готова остаться в небе, и даже вижу этот мир с высока,  намного выше полета птиц. К телу тянется лишь серебряная нить, больше похожа на луч света. Вскоре он оборвется, и я окончательно потеряю себя.
Прощай.
Кажется, жизнь еще не готова отпустить меня. Она цепко ухватилась за мое голо, напоминая о том, что не имею я права бродить так близко к смертельному краю. Я снова чувствую удушье, холод и боль. Чувства по нарастающей возвращаются ко мне. Боль и горечь в голе – мои первые ощущения. Этот мир встречает меня не самими радужными красками. Но во мне появляется что-то новое, где-то в области души. Уверенность, что я должна жить, и более, жизнь может быть в кайф. Сердцебиение и дыхание, кажутся каким-то чудом. А когда способен на чудо,  хочется, что бы это опьяняющее чувство победы никогда не заканчивалось.
Я снова вернулась в этот мир. Мысли еще меедлеено проигрываются по кругу, пытаясь найти определенную цель. Что мне нужно сделать первым делом? Я пытаюсь вспомнить, как я оказалась в этом состоянии. А ведь мне не впервой. Проявляются картинки с больницы, стоп-кадры случайных встреч и важных разговоров, Фрэнк.
Но этом имени все сознание переворачивается, и я вспоминаю каждую деталь, при чем память меня не подводит. Я вспоминаю все, баритон, цвет волос, глаз, одежду, танец в холе больницы, ощущение дождя, запах грозы, горячий душ и ужин. Все это сопровождалось необыкновенно теплым чувством неповторимой душевной близости. Это была не любовь с первого взгляда, а воссоединение с родной душей. Где она сейчас?
Я пытаюсь открыть глаза и готова снова увидеть белую палату. И немало удивилась, когда перед глазами в размытой картине узнавались тусклые и темные цвета не свойственные больницам. Вопрос: как я попала сюда? Мои воспоминания заканчиваются на чьем-то визите и потасовке в квартире. Но  кем были эти гости, я не помню. Может еще не время паниковать? Я снова пытаюсь открыть глаза и рассмотреть комнату. Увы, это точно не квартира Фрэнка. Тогда где я? Я не хочу валяться тут как бревно, поэтому сразу же предпринимаю попытки встать. Тело поражает боль. Я снова ложусь на кровать, но это еще не означает, что я готова сдаться.
Заново.
Сначала опускаю ноги на пол, а потом уж поднимаю корпус. Удалось. Ну губах появляется улыбка, будто я совершила подвиг. Но пугаюсь, когда замечаю, что платье измазано в кровь, а в кожу будто втерли масло из каких-то трав. Потираю запястья, ибо они болят, будто я долго была в наручниках. Нужно срочно идти на разведку. Делаю неуверенный шаг, держась за стену. В комнате больше никого нет, поэтому спешу к выходу. Оказавшись в другой комнате, я увидела незнакомого пожилого мужчину, который копался в вещах. Я не спешу обращать его внимание на себя, наоборот, как можно тише стремлюсь на улицу. Тем более замечаю знакомую фигуру на пороге дома.
Френк., что с нами случилось?
На носочках я бесшумно подхожу к тебе,  боясь потревожить. Несмело прикасаюсь пальцем к твоему плечу, ведь не знаю, как начать разговор. Мне почему-то не хочется затрагивать неприятнейшую тему своего неудачного внешнего вида. Ты не смотри, что я потрепана, надеюсь, твоя сестра простит мне испорченное платье? 
-Знаешь, это мой первый визит на море, - мой голос стал сиплым и горло болит, но не смотря на это я улыбаюсь.  Присаживаюсь рядом с тобой и глубоко вдыхаю соленый морской воздух.
-Фрэнк, ты будешь смеяться, - я делаю паузу, ибо неуверенна, что ты действительно будешь смеяться. Но мне хочется найти хотя бы что-то хорошее в этой ситуации, а во всех неприятностях видеть долю иронии.
-Я снова ничего не помню, - улыбка становиться чуть шире и я перевожу взгляд на море. С удовольствием закрываю глаза, вслушиваясь в шум воды.

Отредактировано Eva Ayrton (2012-05-02 16:47:26)

+1

26

На протяжении всей своей долгосрочной жизни я повстречал разных людей. Большинство были гнилыми изнутри, лишенными всяких моральных устоев. Я называл их «падшими», потому что в моих глазах они упали на самое дно общества и подобно червям, рыли подземные тоннели всё глубже в червоточине скверности и невежества.  Никогда не любил кровопролитие, не понимал смысла отнимать чью-то жизнь только из-за того, что так приказал… кто? Предводитель, вождь, капитан? Войны ведут тщеславные умы, искушенные властью и богатством. Для них это может быть лишь увлекательная игра в стиле «кто первый сядет на трон, тот и король», но они даже не задумываются о том, сколько жизней погубили одним своим словом, мимолётным приказом. Я почти всю жизнь прожил на земле, разделяя с людьми исторические моменты, переполненные радостью или печалью. Я прошел около десятка воин, спасая жизни тех, кому было суждено умереть в неудержимом наступлении зыбких песков Ирана, джунглях Амазонки или даже в своем, казалось бы, безопасном убежище, которое, тем не менее, не смогло спасти от атомной бомбы.  Я давно понял, что спасать людей бессмысленно – так или иначе, они всё равно умрут, ведь жизнь их так краткосрочна. Но были те, которые переворачивали всё моё мировоззрение одним своим взглядом и простой улыбкой. Были те, к которым я имел неосторожность привязываться, из-за чего потом страдали мы оба. Все те люди, которым я открывал свою истинную сущность в скором времени сходили с ума. Они были не способны воспринимать меня таким, каким я был на самом деле. Не смазливым юнцом, умеющим танцевать вальс и квикстеп, а слепого демона, уродливого и безобразного, с большими стрекозиными крыльями и скользким языком, вылезающим из огромной беззубой пасти. До сих пор люди видели во мне того, кого хотели видеть. Не заглядывая в закромки моей души, они считали, что я добрый и порядочный парень со своими тараканами в голове. А узнав правду, пятились назад, кричали и не могли поверить своим глазам.
За всю жизнь я по-настоящему открылся лишь нескольким, и каждый воспринимал меня как чудовище. Поэтому, утратив всякую надежду на взаимопонимание, я навсегда отрекся от той мысли, чтобы открыться кому-то вновь. Так было до встречи с тобой, Ева.
- Мистер  Хэнк, - слышу я через пелену мыслей и лениво открываю правый глаз. Рядом стоял тот самый хозяин хижины, которого я знаю уже около двадцати лет. Познакомились мы, кстати, при весьма необычных обстоятельствах и не без помощи Бониты. – Мистер Хэнк. Пить. Надо пить.
Несколько раз кивнув и приподняв небольшую деревянную чашу, он протянул её мне и вскоре удалился. Хэнком он меня называл по причине того, что не способен был правильно, или вернее сказать, внятно произносить моё имя. Впрочем, учитывая то, что Бонни меня называла уже по всякому, я не стал тогда акцентировать на этом внимания и последующие два десятка лет позволял господину Суну такую вольность.
От чаши, которую я теперь держал в руках, веяло свежезаваренными травами, от запаха которых разительно перехотелось есть, пить, да и вообще существовать на этой грешной земле. Тем не менее, я сделал пробный глоток и враз побелел, затем позеленел, а потом почему-то мне стало так хорошо, что я обмяк, прислонившись спиной к косяку двери, и с чувством выдохнул, словно после первой затяжки марихуаны. Стоит отдать знахарю должное – свое дело он знает и делает его хорошо, не смотря на то, что пользуется старым дедовским методом, соединяя в чудотворном экстракте совершенно немыслимые травы. Так или иначе, эликсир уже помог после первого приёма. Силы начали восстанавливаться, и я даже почувствовал, как по телу побежали слабые, едва заметные импульсы энергии, наполняющей мой уставший организм. Делать последующие глотки после такого результата оказалось намного проще. Но, кажется, на третьем глотке я снова потерял связь с реальностью, уходя куда-то вглубь своего подсознания.
Перед глазами всплыл весь сегодняшний день, вернее сказать – положительные моменты. Вот ты сидишь рядом в холле больницы, устало и отрешенно глядя в сторону. Вот я неловко пытаюсь начать разговор, а уже через полчаса мы танцуем, кружась по белоснежному кафелю.  Я прокручиваю этот момент снова и снова. Улыбаюсь. Так приятно смотреть на тебя. Приятно даже просто вспоминать те события, которые ты разделила вместе со мной. Мне кажется, что это навсегда. Что ты навсегда осталась в моей памяти таким ранимым, мягким, нежным цветком, о котором хочется заботиться. Именно в этот момент я ловлю себя на мысли, что не хочу больше терять тебя, что это будет для меня хуже смерти. Ведь мы связаны. Ты и я. Чувствуешь?
Морской прибой уходит на второй план, а потом и вовсе исчезает. Шум ветра покидает меня.  Я слышу, как ты дышишь в соседней комнате, лежа на скрипящей койке. Слышу, как вокруг тебя копошится старый китаец. А затем я слышу мерный стук твоего сердца и понимаю, что наши сердца бьются сейчас в унисон. Это приятно – чувствовать связь с тобой, Ева.
Слушая биение наших сердец, я засыпаю.

Проснулся я от возни в своем сознании. Кажется, продолжительный бег выбил из сил не только меня, но и Бониту, которая сейчас недовольно ворчала и сетовала на то, что не успела поквитаться с хамоватым Высшим. В отличие от меня, она была более высокого мнения о нашей подготовки к бою с демоном, и отчего-то была уверенна в том, что у меня получилось бы скрутить хвостатого ублюдка в бублик. Я был бы не прочь послушать её глубокомысленные рассуждения, но следовало заняться более полезными делами. Например, определить, сколько же времени я проторчал на пороге хижины, наверняка мешая гостеприимному хозяину перемещаться по своим законным владениям, учитывая то, что я сполз с косяка и распластался по ступенькам, явно не беспокоясь о неудобности той позы, которую выбрал.
Приподнявшись, я заглянул в хижину и кивнул пробегающему мимо господину Суну. Милейшей души человек! Но сотрудничает со мной исключительно по той причине, что я не раз спасал его шкуру от лесных оборотней, потому он до сих пор был у меня в долгу, чем я непринужденно пользовался время от времени.
Я уж было собрался подняться, но он торопливо кинулся ко мне и замахал руками по сторонам:
- Сидеть-сидеть. Нельзя вставать. Рано.
- Какое рано? Я хочу проведать Еву.
- Всё в порядке. Женщина жив. Женщине нужен покой. Отдых.
Последнее слово он произнес несколько раз и снова вручил мне в руки чашу, на этот раз с зеленой массой непонятного происхождения, от которой веяло мятой и почему-то даже лавандой.
Наверное, будь я полон сил и энергии, то непременно бы отпихнул настойчивого знахаря в сторону, но в этот раз всё было против меня и пришлось повиноваться его велению, усевшись обратно на ступеньки.
Прошло не так много времени, прежде чем ты сама подошла ко мне, прикоснувшись  ладонью к моему плечу, на что я отреагировал достаточно нежным жестом, накрыв твою ладонь своей и проведя несколько раз большим пальцем по нежной коже твоих рук.  Улыбнулся, не отводя взгляда от твоего лица и пытаясь уловить изменения, которые повлекли за собой последние события.
- Ничего? – сначала я не понимаю. Вернее, думаю, что это шутка, но потом осознаю, что ты не намерена шутить в таком состоянии, и у меня вырывается смешок. – Совсем ничего?
Это действительно смешно и я начинаю смеяться.
Я смеюсь!
Ты не понимаешь, это первый раз за две сотни лет –  я снова смеюсь!
Смеюсь до слёз, смахивая их пальцами, а затем смотрю на тебя и моя широкая улыбка замирает. Я не знаю, что сказать. Стоит ли напоминать тебе о той боли, которую ты совсем недавно испытала? Стоит ли раскрывать перед тобой все карты? Стоит ли рассказать про себя?
Так или иначе, ты узнаешь правду. И если не от меня, то от тех самых похитителей, с которыми мы столкнулись этим днём.
- Ева… - пытаюсь правильно подобрать слова. Боюсь спугнуть тебя. – Мир уже не тот, что был раньше. По крайней мере, для тебя. Наверное, сейчас не самое подходящее время для откровений, но ты должна знать, что в опасности. И я сделаю всё, чтобы защитить тебя. Ты веришь мне?
И прежде чем ты ответишь, я подношу к тебе ладонь, которая приобрела плотность воды, становясь кристально чистой и прозрачной, после чего приобретает прежнюю плотность и вновь покрывается, на этот раз, каменной коркой.
- Я не тот, кем выгляжу. Не человек. Но ты можешь доверять мне. Потому что я не брошу тебя. Никогда, слышишь меня? – и после вдоха, делаю финальный аккорд: - Я тот, кто спас тебя из лаборатории. Это я.

Отредактировано Frankie (2012-05-03 00:41:20)

+1

27

Смеешься, да? Это заразно. Но в таком состоянии мне трудно смеяться, но я искренне улыбаюсь, укутавшись в теплые солнечные лучи. Мне трудно подобрать слова, что бы описать это состояние. И хотя тело налито болью, мне хорошо. Меня пичкали обезболивающим, но они абсолютно бесполезны. Твой смех, вот что избавляет меня от боли. Наверно, это слишком идеально, что бы быть правдой. Наверняка, мне придется отдать должное судьбе за то, что она свела меня с тобой. Даже сейчас мне кажется, что ценою будет целая жизнь.  Но пока ты рядом, я чувствую себя в безопасности.  Хотя если рассуждать трезво… мы с тобой знакомы лишь пару часов, а я снова похожа на сломанную куклу, мне бы стоило опасаться тебя. Но, не смотря на очередное падение, я готова снова расправить крылья.  Во мне слишком много надежды. И даже сейчас я надеюсь, что все хорошо и готова убедить в этом всех окружающих, даже небо. Но, пожалуй, с него достаточно.
Все еще щурясь от угасающего солнца, я лениво приоткрываю один глаз, дабы взглянуть на твою улыбку. Но в смехе повисает пауза, и я ловлю в твоем взгляде что-то тревожное.  В больнице я не раз видела подобные взгляды, и обычно они сопровождались неутешительными диагнозами.  Я прикусываю губу и уже внимательно смотрю на тебя. Твои слова звучат отдельными, четкими аккордами сломанного пианино и, не смотря на эйфорию, которую я испытывала минуту назад, я пытаюсь воспринять это всерьез.  Безошибочно уловить суть. Но фразы настолько размыты, что на лице застыло недоумение. Мир не тот?  Если бы я знала, каким он был прежне для меня. Прокручивая в голове последние воспоминания, я соглашаюсь с тобой.  Киваю в ответ, надеясь, что ты все же объяснишь в чем же дело. Но вместо мутных слов ты приводишь наглядный пример. Исключительно из-за рефлексов я слегка отстранилась.  А следом ущипнула себя за ногу, дабы удостовериться, что это не сон. Но нет, это даже не глюк. Убеждаюсь в этом, когда дотрагиваюсь до твоей руки. Не знаю зачем. Но, кажется, так с могу удушить легкий испуг, который заставил меня встрепетнуться и вытянул меня из сонной пелены подобно стакану с холодной водой в лицо или же удару током.
-Ты..ты мутант? – нечаянно проронила я вслух, изучая подушечками пальцев тыльную сторону твоей ладони. На долю секунды замираю, когда понимаю, что мои слова могли бы прозвучать грубо, но тут же исправляюсь, - неет, ты супермэн!  - сейчас во мне говорят японские комиксы, прочитанные мною в больнице, их мне дала соседка по палате. Кажется, они называются мангой. Среди них было очень много научной фантастики, водимо именно поэтому, ко мне в голову пробралась столь глупая мысль.  Хотя почему же глупая? Ты по всем параметрам подходишь на роль супергероя, тебе бы только маску и плащ.  Почему-то ассоциируешься у меня с Робин Гудом.
Но, что бы ты не говорил, мне придется воспринимать мир таким, каков он есть на самом деле.  И тебя тоже. Во всяком случае, это совсем не повод отступать.  Я сделала шаг вперед и не хочу оборачиваться. Позади лишь руины и пепел моей прошлой жизни, которую мне не собрать вновь. Наверное..
- Я тот, кто спас тебя из лаборатории. Это я.
На этом моменте я замираю. И не знаю, какой факт меня шокирует больше: то, что ты меня спас или то, что ты меня спас из какой-то лаборатории? Во всяком случае, это звучит не очень обнадеживающе. Потеряв дар речи, я еще несколько секунд всматривалась в твое лицо. А в голове вместо толковых мыслей лишь что-то противно звенело. Только дай мне время. Сейчас я плохо соображаю, но это не меняет сути. Я изо всех сил пытаюсь собраться, прогнать этот звон из своей головы. Но он лишь нарастает и становится похож на сирену. Радость и тревога смешиваются в крепкий коктейль.
-Фрэнк, – все еще держа тебя за руку, растеряно и невнятно пытаюсь все же задать вопрос, - лаборатория? Что со мной произошло?  - голова начала кружиться, но я не собираюсь сейчас уступать обстоятельствам, особенно, когда ключ уже в моих руках.  Оказывается, ты знал меня еще до… до чего ты меня знал? Что со мной произошло? Несчастный случай? Не совсем удачная попытка убрать меня?  Я генерирую массу различных вариантов, которые сейчас не нужны, но я долго думала о них. А теперь все зависит от твоих слов. Все же, ты играешь в моей жизни роль намного важнее, чем я предполагала.

Отредактировано Eva Ayrton (2012-05-11 20:25:30)

+1

28

С каждым разом всё тяжелее – открываться кому-то. Я никогда не пускал слов на ветер и мало кто удостоился чести узнать о мире за Гранью, породившую ту мерзкую скользкую тварь, именуемую таким простым людским именем – Фрэнк. Почему именно это имя?  Не помню. Да и какая теперь к черту разница, всё равно большинство моих знакомств заканчивались не самым лучшим способом, а те ведьмы, которым я в далеком прошлом успел насолить, даже не догадываются о моем истинном имени – таким типичным для демонического отродья и слишком банальным, как для уроженца Изнанки. На родине меня называют не иначе как Слизь, а творцы и вовсе величают «болваном». Рожденный вне любви и опёки, я не знал что это такое до тех пор, пока не попал на Землю. Сначала наблюдал со стороны за тем, как молодые пары целуются под вековыми деревьями, выцарапывая его стволе свои имена. После этого в моей жизни появилась женщина, которая питала ко мне весьма нежные чувства, но Бонни быстро избавилась от неё, да так, что спустя столько лет я даже имени её не могу вспомнить. Остальных можно пересчитать на пальцах одной руки. Красивые лица, красивые имена. Порой они всплывали в памяти, и я рисовал их старым грифелем на бумаге. Но воспоминания меркнут, и я забываю.
Никогда раньше ни к кому не был так привязан, как к тебе. Никогда не хотелось быть рядом с кем-то каждую секунду. Раньше это казалось порочным, ведь я был уверен, что все женщины также стервозны, как и моя соседка по сознанию. Оказалось, что нет. Я был не прав. И это, пожалуй, первый случай, когда я рад признать свою ошибку. Ты совершенно другая. Твои помыслы чисты и невинны. Ты как изысканный цветок – ранима, и поэтому тебя хочется оберегать. Никогда не скажу тебе об этом вслух, боясь, что ты воспримешь это на свой счет как недостаток. На самом же деле это не так. Ты очень добра и хотелось бы, чтобы оставалась такой как можно дольше. Никогда не позволю тебе запачкать руки чужой болью. Можешь считать меня слишком заботливым, но я буду опекать тебя до тех пор, пока ты не откажешься от моей помощи. И даже после, гарантирую, не оставлю тебя без присмотра. Ведь Ева… ты мне стала слишком дорога, чтобы я тебя отпускал. И даже не из-за секретных данных, запечатанных в твоем сознании. Просто потому, что ты такая, какая есть.
Накрываю своей ладонью сверху твоей. Несколько секунд смотрю на тебя неотрывно, словно собираясь с мыслями и думая, с какого конца начать. На самом же деле любуюсь тобой. И на лице моем непроизвольно появляется не к месту тёплая улыбка. Нам предстоит с тобой серьезный разговор, а я улыбаюсь, как влюбленный мальчишка. Ну не дурак ли?
- Существует некая организация, занимающаяся изучением… моего мира, именуемым Изнанкой. – Неловко начал я. – Эта же организация ответственна за запретные эксперименты, проводящиеся над людьми. Они занимаются созданием сверхчеловека. Мутанта, если будет угодно. Ты была в качестве… подопытной. – Последнее слово далось с трудом, тяжело говорить о том, чего я не сумел предотвратить. – И тебя наделили некоторыми способностями, которые ты еще откроешь в себе. Ты едва не погибла там, в лаборатории, помнишь? Тебя выбросили на свалку, думая, что уже мертва, но я спас тебя и отнес в больницу, где тебе вернули второй шанс на жизнь. Я устроился туда санитаром, чтобы присматривать за тобой. Опасался, что люди из организации смогут пронюхать о твоем выздоровлении. Так и случилось, но теперь ты в безопасности. Со мной.
Я готов рассказать тебе всё. Но надеюсь, что ты не спросишь меня о том, что я делал в лаборатории. Не хочу разочаровывать тебя и видеть в твоих прекрасных серых глазах непонимание. Просто кивни мне. Не спрашивай. Не надо.
- Ева… ты хочешь знать, кто я?
Этот момент, когда я готов тебе раскрыться, настал. Это что-то личное для меня, знаешь? Как фотография родителей для ребенка, потерявшего их в пятилетнем возрасте. Как старые карманные часы времен гражданской революции для любителя антиквара. Что-то ценное и личное – то, что не каждому расскажешь. Лишь единицам.
Я не параноик, но моё доверие трудно заслужить. Ты же справилась с этой непосильной задачей за несколько часов. Такая хрупкая и нежная. Ева, ты точно не с этой планеты.

+1

29

Вот тебе и парадокс человека. Несколько дней назад я бы все отдала, что бы узнать о себе хотя бы что-то, хотя бы строчку из дневников памяти. Но сейчас меня это пугает, я готова закрыть уши руками, дабы не слышать этих слов. Но это уже необратимо, твои фразы проскальзывают в разум, и быстро распространяются подобно яду или вирусу. Про себя я повторяю каждое твое слово, и оно отзывается эхом, но смысл плохо доходит. Единственное, что я понимаю так это то, что прошлое у меня было не особо радужное. Хотя я и не надеялась. И что я имею? Значит я была подопытной в какой-то организации, которая наделила меня способностями и изучает.. что изучает? Изнанку? Да, я все же плохо понимаю о чем ты. А точнее ,вообще не понимаю. Помню ли я? Твоя реплика уже несколько раз проигралась у меня в голове, но не вызвала никаких воспоминаний. Будто не со мной. Будто это не правда.  Я слабо качаю головой. Легче ведь поверить в как-нибудь нелепую историю, только не в правду. Только не в то, что на мне ставили опыты. Как такое вообще возможно? Они абсолютно забыли о гуманности.
-Я.. я ничего не помню, - уже обессиленная, выдаю на выдохе, все так же качая головой и сжимая твою руку. Но все еще остаюсь в оцепенении, боюсь пошевелиться. Хотя и сама не знаю почему, разве может быть хуже? Мне уже не стоит чего-либо бояться, пока ты рядом. И я лишь надеюсь, что нам никто не помешает.
-Да и стоит ли мне вспоминать, если на самом деле все было так, как ты говоришь? - действительно, может мне лучше и не вспоминать об этом?  Раньше было проще рассуждать о прошлом, когда у меня не было его.  А теперь я не могу представить, что оно могло быть таким. Это не укладывается в моей голове. Я бы могла смириться со многим… ну а с этим?  Придется. Лекарства всегда горькие, а от слишком сладкой лжи рано или поздно испортятся зубки.  Так что лучше приготовиться к очередной дозе шокирующих фактов.
-Как долго, Фрэнк?  Долго ты меня знал?  Что ты еще можешь рассказать обо мне? – я смотрю на тебя с некой надеждой  услышать что-то доброе в ответ. Хотя уже и устала, за один день это слишком много. Сначала выписка из больницы, потом я встречаю тебя, те недоброжелатели, прервавшие наш ужин... А теперь ты еще и переворачиваешь мой мир, и несколько раз сорясаешь его, дабы у меня не осталось каких-либо сомнений в абсурдности положения. Разум уже на грани истерии и на губах появляется улыбка, даже желание рассмеяться появилось. Но глушу его, уткнувшись носом в твое плече. Мне нужна передышка. Вдох выдох.. вдох.. выдох. Сквозь ноющую боль в груди. Носоленый воздух спасает меня от психоза.
А ты задаешь вопрос, который повлечет за собой переломный момент. Я медленно поднимаю голову и в этот раз улыбаюсь, но уже по-хорошему, с нежностью. Не знаю, где её источник, но иначе я к тебе не могу относиться.  И мне кажется, что просто сказать «да» это мало. Мало каких-либо слов. И я просто киваю головой. Я понимаю, что для тебя не просто раскрыться, поэтому не хочу испачкать этот момент неумелой фразой. Но я надеюсь, что по моему взгляду ты поймешь, что я не тот человек, который бы плюнул в открытую душу или использовал доверие, как чью-то слабость. Возможно, я буду ожидать этого от других, но никогда не использую против тебя. Ты просишь меня поверить тебе, но и мне потребуется твое доверие. Я сохраню все твои самые страшные тайны, и я всегда буду с тобой и на твоей стороне.  Не лучшее время для клятв и обещаний, а может и в самый раз. Мне бы хотелось тебе бы сказать это, но знаю, что не подберу никаких слов, но они все растеряются в нежной улыбке и теплом взгляде. И так много света поваляется в этих кадрах, ранее моя жизнь была похожа на черно-белый фильм. Белые палаты и темные окна с серым видом мегаполиса, как будто испытывали меня на прочности. Но в моей палате появлялись цветы, единственное яркое пятно красок, больше всего мне нравились пурпурные орхидеи…

+1

30

Трудно говорить о том, что произошло. Еще труднее осознавать, что я мог помешать этому. Забрать тебя из лаборатории раньше, чем на тебе начали проводить опыты. Но разве я мог себе представить, что наши судьбы сотканы одной нитью, что твоя боль передастся и мне, что я буду кусать локти от бессилия помочь тебе справиться с принятием прошлого? Разве я мог хоть на секунду задуматься о том, что ты для меня будешь значить больше, чем весь мир? Разве только мог?
Не мог. Не знал. Не мог знать. Попав в лабораторию по случайности, я даже не подозревал о том, что мы с тобой будем настолько близки, как сейчас. Я просто был на задании и выполнял свою работу, рыская в документах профессора. Мне всего лишь нужны были секретные данные, которые он не смог доверить ни одному бумажному носителю, зато запечатал их в твоей памяти. Не знаю, почему он выбрал именно тебя. Я вообще мало понимаю людей, особенно одержимых какой-то великой идеей. Но именно этот немаловажный факт свел наши судьбы во второй раз, уже тогда, когда я устроился санитаром в госпиталь и присматривал за тобой, опасаясь слежки организации. Ты была еще в коме и не могла заметить моё присутствие, но уже тогда я понял, что не смогу бросить тебя. Я хоть и чудовище, но… Ева, ты заслуживаешь счастья. Со мной.
Смешно думать, что я способен сделать кого-то счастливым, ведь в основном меня считают источником всех бед и ненастий. По крайней мере, так было раньше. При всякой попытке наладить с кем-то отношения в мои планы вмешивалась одна наглая засранка по имени Бонни. Вставлять палки в колёса моих замыслов – это её конёк, и я откровенно опасаюсь того, что она вмешается даже сейчас в наш разговор, прикажет сделать мне какую-то каверзу, опуская в твоих глазах мою репутацию. Так или иначе, мы играем в правду слишком долго, чтобы начать ложь. Я расскажу тебе всё, о чем попросишь. И даже если ты не примешь меня таким, каков я на самом деле, - не обижусь, нет. Но и не отпущу.  Теперь уже никогда.
- Несколько месяцев, - отвечаю, глядя в твои глаза. – У тебя сильный характер, Ева. Твое тело подвергалось слишком многим экспериментам, но ты выстояла. Даже тогда, когда многие подумали, что ты уже скончалась, - ты выжила. Ты не такая, как все. Причём тебя такой сделали не эксперименты чёртовых учёных, нет. Ты была такой с рождения – сильной, целеустремленной, стойкой. Даже когда тебе кажется, что твое тело ослабло, не продолжаешь идти, - наклонившись к тебе, уверенно произношу каждое слово. – Поэтому ты выжила. Не потому, что я вытащил тебя из трущоб. Не потому, что доктора давали тебе разноцветные пилюли. А из-за своего характера. И в этом твоя уникальность, как человека, – последнее добавляю чуть тише.
За свою долгосрочную жизнь я повстречал много людей, но мало кто из них мог похвастаться таким стойким характером. Быть может он у тебя не стальной, но зато очень гибкий – после каждого удара он сам по себе выпрямляется, как резина: сколько её не крути, она всё равно приобретет первоначальный вид. Поэтому я уверен, что ты выдержишь любые мерзкие испытания, которые нашлет на тебя судьба. Но мне хотелось бы сократить их до нуля, если позволишь.
Я уже давно заметил, что между нами нет неловких пауз. Даже когда мы молчим – это обоюдное согласие. Сейчас нам не нужны слова, поэтому мы будем слушать тишину и наслаждаться присутствием друг друга. Ты наклоняешь ко мне голову, уткнувшись в плечо. Я же целую твои волосы, давая таким образом понять, что ты можешь всегда на меня рассчитывать. Я тебя никогда не подведу. Обещаю.
Твой кивок лучше всяких слов. Я пытаюсь сосредоточиться на мыслях, подумывая как начать свой утомительный рассказ, но отвлекаюсь на твою улыбку – такую нежную и естественную, что у меня перехватывает дух. Знала бы ты, как прекрасна сейчас, в свете вечернего солнца. Я просто не могу отвести от тебя взгляд, правая рука поднимает твою ладонь и подносит к губам. Я целую её в месте небольшой раны, оставшейся после автомобильной аварии. Поднимаю на тебя взгляд и улыбаюсь. Лишь через несколько секунд смог отпустить твою руку и начать:
- Я перевёртыш – демон, способный принимать любой внешний облик, будь то человек или животное. То, что я тебе показал, лишь малая часть фокусов. Я могу быть кем угодно, могу взять себе любую внешность или даже стать тобой, - усмехаюсь, пытаясь разрядить обстановку. – Но никакого отношения к Аду я не имею, потому что его, как такового, не существует. Еще одно название моей расы – метаморфы. Нас создают Высшие демоны – они что-то вроде высшей касты в Изнанке и зачастую очень могущественны. У меня есть три создателя, можно сказать родителя, каждый из которых наделил меня чем-то «своим» в плане внешнего облика. На самом деле я очень уродлив и надеюсь, ты никогда не увидишь меня в истинном обличии, – покачав головой, проговорил я, после чего добавил. – Но основная изюминка каждого метаморфа – это даже не его способности, а то, что у каждого из них есть несколько Альтер Эго. Мои создатели в некотором роде меня пожалели и наделили одним Альтер Эго, но…
Как бы так выразиться покультурней?
Я решаю пойти издалека:
- Помнишь, я говорил, что у меня есть сестра? Так вот, у меня нет сестры. Бонни – это моя вторая личность и я разделяю с ней все семьсот лет своей жизни, вот здесь, - и тычу себе в висок, несколько раз ударив по нему указательным пальцем. – Есть еще одна немаловажная деталь. Я во всём должен слушаться Бонни, потому что мне так внушили мои хозяева. Хочешь верь, хочешь нет, а я её личный джин на побегушках и вынужден исполнять всё, что она прикажет. Поэтому во многих случаях я могу выглядеть, как полный кретин и не удивляйся, если я сделаю что-то… ненормальное или даже дикое. Бонни любит выставлять меня идиотом. Это можно сказать её хобби.
Наконец, остановившись, я усмехаюсь и качаю головой:
- Звучит по-сумасшедшему, правда?  Но это так, Ева.

+1


Вы здесь » Town of Legend » Флешбеки » сны (Eva Ayrton)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно