Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Флешбеки » Слушаю и повинуюсь (Frankie)


Слушаю и повинуюсь (Frankie)

Сообщений 61 страница 90 из 100

61

Правила. Их отсутствие сулит хаос и безнаказанность, стирает планку между добром и злом и потому Астрид любила правила. Она всегда контролировала свои действия и ситуацию в целом. Отчасти, именно поэтому она пошла в юриспруденцию – только честная игра по закону. И она не позволяла себе никаких поблажек. Взятки, обход закона и все остальные трюки были ниже ее достоинства, поэтому она была чистым адвокатом, который никогда не нарушал закон. Ирония судьбы, что в свободное время она собиралась убивать людей, так, вместо охоты на оленей.
И сейчас у нее все было под контролем. Вен сверху пристально следил за ситуацией с копами и другим транспортом, она направляла Фрэнка, а Фрэнк... похоже, ситуация с лифом лишь для нее была просто спонтанным воровством придурка. Кэйнер знала, что метаморфы безумны, но она попросту забыла, что ей нужно было сесть за руль. А она доверилась тому, кого совсем не знает, и сама напоролась на свою глупость.
Визг тормозов, машина сбивает ориентировочный знак стоп и летит в совершенно ином направлении. Нет, она не готова была так просто лишиться идеально сформированного плана.
- Ты что блять творишь? – Астрид сорвалась чуть ли не на рычание, зверски поглядывая на то, что только что он вытворил. Он лишил их шанса на быстрый побег, инкогнито, на идеальный конец. И девушка была зла... очень зла. Она была готова смести парня нафиг из машины и самой сесть за руль, но она смогла взять себя в руки. Этому и учил ее Вен, она не собиралась так просто сдастся.
Сверля взглядом парня, она пыталась набросать хоть какой-то дальнейший план. Но тут машину качнуло, и они вылетели прямо на встречу... всем чертовым копам.
- Твою дивизию,- зло пробормотала Астрид, стараясь не срывать всю злость на напарника, поэтому не уловила, как обратилась к Вену не мысленно, а вслух:
- Вен, у нас проблемы. Есть варианты?
«- У нас? Ты там с кем вообще? Это он вылетел на встречку? Ас, это уже не шутки. Впереди вас пять машин, и если вы проскочите, то у вас будет шанс слинять, пусть и небольшой. Пока скажи своему сумасшедшему, который не умеет водить, чтобы он не врезался до набережной. Там прямая дорога, после можно будет снова запутывать их проулками».
- Пристегнулась? – тон папочки, который никогда не виноват.
- И не подумаю. Фрэнк, я же просила мне довериться, так какого черта? – сдерживая гнев и праведное негодование, Астрид старалась не портить отношения с другом, но и молча сидеть она не могла.
- Я тебе доверяю больше чем ей.
«Ей?»
У него там должен быть целая армия личностей, которые не дают делать глупости. Что же у него там такое, что все как раз наоборот? Нет, она узнает об этом позже, а сейчас нет времени на подобные догадки.
- Ты выбрал не ту напарницу, - колко отозвалась индиго, все еще сдерживая злость. Взяв пистолет в руки, она быстро осмотрела его и проверила обойму. Девять миллиметров, обойма на пятнадцать патронов. Сняв предохранитель, она решительно сверила взглядом метаморфа, как бы утверждая, что пистолет теперь ее и что обращаться она с ним умеет. До оживленной улицы еще сотня метров, у нее нет шанса на промах.
- Я тебе потом всё объясню.
- У тебя нет выбора, - как бы невзначай бросает девушка, рассчитывая варианты. Ближайшее время они не должны стрелять, ведь...
«Вот черт!»
Не дожидаясь разгара погони, копы сделали пару выстрелов в их машину. Мгновенно пригнувшись, она зло пробубнила проклятие, поднимаясь из своего укрытия.
- Ублюдки! По уставу, нельзя открывать огонь в столь людных местах!
Открыв боковое окно, девушка, придерживаясь за верхнюю ручку, вылезла из окна, готовясь убрать парочку машин. Первые два выстрела прошли по боковым стеклам, третий чуть не убил копа, четвертый наконец-то пробил шину одной из патрульных тачек. Водитель быстро нажал на тормоз, чем выбил из погони еще одного преследователя.
- Читайте закон, пидорасы! – крикнула она им из окна, быстро залезая обратно в салон.
- Дорогу Макдональду!
Смех. Да, невольно она засмеялась беззаботным смехом, уже более снисходительно поглядывая на Фрэнка. Даже здесь он не утратил свое чувство юмора. А она попала! Да, несмотря на тряску машины, она удачно убрала из строя недоброжелателя. Сейчас ей было плевать на закон, она не находилась в «Кайнер и Вольф», здесь она преступник. Приятное показывание в области груди, улучшение настроения. О да, ей это определенно приносило немало удовольствия. Да, говорить точно еще рано, но, кажется, она приняла правильное решение. Может быть, в каком-то смысле она психопат, раз в двадцать лет решила стать убийцей, преступницей. Раз чувствует, что это ей необходимо. Частично для тренировок, для адреналина, для подчистки мира от грязи этого мира. И сейчас, сидя рядом с Фрэнком в патрульной машине, пытаясь уйти от погони, девушка чувствовала некую толику счастья. Вряд ли ее можно назвать нормальной.
Усевшись поудобнее в кресле, Кэйнер тихо вздохнула, пытаясь перевести дух перед еще одним этапом погони.
«- Ты потеряла самообладание».
«- Могли пострадать люди».
«- Это тебя не оправдывает».

Успокаиваясь, девушка провела ладонью по пистолету. Снова открыв бардачок, она увидела полицейский значок и небольшой блокнот, а так же карту. Кстати о карте...
- Куда ты нас везешь?

Отредактировано Астрид Кэйнер (2013-09-08 20:42:28)

+1

62

Всё праведное негодование было благополучно пропущено мимо ушей. Во всяком случае, ты должна была подумать именно так из-за абсолютного игнорирования столь ярых эмоций, отражающихся в изумрудных глазах. В какой-то момент мне показалось, что ты готова задушить меня или пристрелить на худой конец. Но, благо, сдержала себя. Хотя, стоит признаться, я не был против того, чтобы ты вышибла мои мозги. Прямо здесь. В салоне угнанной тачки. Смотрелось бы весьма комично, как раз в духе черной комедии – пародии на всю американскую систему: тут и копы, и Рональд, и бургеры. Только чернокожего президента не хватало. Наверное, он должен был быть нашим заложником. Тогда всё было бы на своих местах. Такая вот короткометражка на тему «В жопу МакДак!». И я всё это клоню к тому, что мне было плевать… нет, не совсем. Меня все-таки задели твои слова, и негодование, и эти глаза твои, яростно вздернутый нос, пальцы, вцепившиеся в самозарядный пистолет. И вскрик твой «Читайте устав!». Я испугался. Внезапно для самого себя я испугался, что втянул тебя во всю эту историю, дал в руки ружье и разрешил играть в войнушки с озлобленными стражами порядка. Те, к слову сказать, обозлились на нас не на шутку. Мало того что изувечили их собрата, так еще и разъезжаем на машине правоохранительных органов, пугаем мирных граждан, портим казённое имущество и ведем себя весьма неодобрительным образом. Но пальбу они первые начали, так что…
Я испугался еще сильнее, когда ты выглянула из приоткрытого окна и ответила им точечными выстрелами. Хотелось схватить тебя за шиворот, заволочь обратно в кабину и приковать наручниками к панели передач, чтобы неладно было больше лезть на рожон.  Вырубить тебя, если будешь сопротивляться. Я умею ладить с человеческим телом, все достаточно просто: главное знать, на какие точки нажимать. И из яростного тигрёнка ты моментально превращаешься в податливую коалу, но это так – образно говоря. Всё равно на тебя рука не поднялась, да и справилась ты достаточно быстро, выведя из строя одних из наших преследователей, за что тебе отдельный поклон от меня и визгливое недоумение – от Бониты. Ты ей не нравишься. Просто потому, что ты девушка. Нет, не так. Красивая девушка. Даже очень красивая. При этом еще и знающая толк в оружии. Наверняка и в ближнем бою не отстаешь от спецназовцев. Так может ты и не человек вовсе? Эдакий универсальный солдат Джейн. Любопытно было бы тебя проверить в полевых условиях. Ну, знаешь: ты, я, песок. Романтика. Танки на горизонте, пехота окружает, а мы с тобой только выбрались из пещеры, откуда изъяли одну древнюю вещицу. Была у меня такая боевая подруга, да сдохла. Потому что дура. Потому что лезла всё время под пули. Прям как ты сейчас. С такой же самоотверженной отвагой. С этой же ослепляющей злостью.
- Уймись. – Холодно кидаю тебе. Надеюсь, это тебя отрезвит. Объяснять свое настроение не желаю. Говорить, что беспокоюсь о тебе – глупо, особенно учитывая то, что сам втянул в эту ситуацию. На всякое моё слово ты с лихвой найдешь добрую сотню других аргументов. Сам виноват. Сам идиот. Сам уймись.
Нервы зашкаливают. Резкий поворот, впечатывая тебя в дверь. Я предупреждал, чтобы пристегнулась, в ответ услышал отказ. А сейчас как? Разворот на сто восемьдесят градусов, жму на газ и сокращаю путь к набережной через тротуары. Едем наискось, прямо к мосту, который перекинут через реку, разделяющую две части города. Похож на бруклинский, но менее массивный. Туда мы и направляемся.
- Будет больно, Астрид. – Предупредил я, не глядя на тебя. Рука потянулась к твоей ладони, но остановилась на коробке передач. Не время.
Знаю, что веду себя крайне странно. Что я умалишенный и психопат. И то, что ты мне не безразлична – это я тоже знаю, только ты еще не догадываешься на что я готов, чтобы уберечь тебя от пули в лоб. Ведь те ребята, что одеты в полицейскую форму, они ведь не первый раз с оружием ходят. Или думаешь, оно у них для проформы в кобуре лежит, чтобы зад грело, пока на дворе холода? Ты же простой человек, Астрид! Только начала жить, и с такой самоотдачей бросаешься под град пуль. В чём твоя проблема?
Нас подрезали, но с управлением я справился и снова вывел на дорогу. Только потрясло чуть-чуть. Одна из полицейских тачек прижалась слева. Коп навёл на меня дуло, которое едва ли не прикоснулось к кучерявому виску. Крикнул что-то. Я не расслышал, только надавил на газ и в следующий миг мы взлетели, столкнувшись с другой машиной. Один раз перевернулись в воздухе, оказавшись в свободном падении, и спустя ровно одну секунду, упали в реку. Салон машины быстро наполнился пресной водой.  Двери заклинило, пришлось выбить лобовое стекло, схватить тебя за руку и потащить за собой, но не выныривать, еще рано. Отплыть на несколько метров от тонущей машины, перехватить тебя за другую руку и оценить состояние на наличие ран. На шее отрастить жабры, это позволяет дышать под водой. Мерзость, подумаешь ты. Мне плевать. Подтянуть к себе, погружая ладони в волосы, и прикоснуться губами к твоим. Даже не целуя, а просто делясь воздухом, как будто бы я – твой личный баллон с кислородом.  Сейчас ты глотнешь воздуха, и мы поплывем дальше. Если потребуется – возьмешь еще, я не против. Мы должны отплыть на метров сто, не меньше, чтобы выбраться на сушу незамеченными. И потом ты выскажешь мне всё, что накипело.
А накипело, я чувствую, немало.

+1

63

Все, не было больше никакого смеха. Чутье явно подсказывало, что им еще очень далеко до победы. Взяв себя в руки, девушка сосредоточенно оценивала варианты.
«Мне никто не смеет говорить, чтобы я успокоилась».
О да, ненависти в этих глазах было много. У нее все было схвачено, она наибезопаснейшим способом собиралась выбраться. А теперь он строил из себя серьезного папочку, когда сам все превратил в серьезный побег. И то, что она защищалась, не значит, что она лезла на рожон. Простая спецподготовка. Естественно, она редко такое устраивала, но тренировалась в гораздо более опасных условиях.
«Не забывай, ты меня не знаешь»
И она была права. Семь лет. С этого возраста из нее начали делать смертоносную машину смерти. Ее учили драться, стрелять, развивали ее и без того феноменальную память. Она живое оружие, которое не перестает развиваться и становиться сильнее. Она не простая девушка, далеко не бунтующий подросток, который хочет быстрой смерти. Ей есть что терять и она скорее перережет кому-то глотку, чем остановится в своем развитии или умрет. В этом была Кэйнер. Нет никаких «все или ничего», есть только «все», вариант проигрыша рассматривается, но не идет в учет. И сейчас ей ясно дали понять, что она сорвиголова, не понимающая, что творит.
Машина дернулась из-за резкого поворота. Успев ухватиться за спинку стула, девушка все же немного стукнулась плечом о дверь. Нет, пристегиваться она все равно не будет.
- Будет больно, Астрид.
Мгновенно недоброжелательно посмотрев на Фрэнка, она уловила поднимающуюся ладонь. Сто вариантов, она сможет прекратить любую атаку, несмотря на то, что он метаморф. Только потому, что это всего лишь одна рука, и он занят дорогой, когда у нее пистолет и она может маневрировать. Все тело напряглось, но опасность просто переключила коробку передач.
«Я слежу за тобой, Фрэнк»
Но машину снова качнуло. Резко повернувшись, она увидела подъезжающую к ним машину. Молниеносно пригнувшись, девушка дождалась, пока опасность пройдет. Но стоило ей подняться, как они уже летели в воздухе по направлению в реку.
«Вот, зачем мы ехали в эту сторону»
Сделав переворот, девушка едва смогла удержаться, чтобы не улететь нафиг из салона. Астрид успела только задержать дыхание перед погружением. Но эта попытка была тщетна – при столкновении голову пронзила резкая, боль, отчего она выдохнула все драгоценные крупицы воздуха.
- Черт, - сквозь зубы процедила девушка, когда напарник пробил ногой стекло и не забрал ее из тонущего автомобиля.
В ее глазах всего лишь крупица страха. Впервые она не знала, что будет дальше. Она не русалка, под водой дольше минуты не протянет с таким-то количеством кислорода в легких. Взгляд на Фрэнка и... нет, не поцелуй, спасительный глоток воздуха. Вдохнув поглубже, она едва кивнула ему, что в порядке, после чего взяться за него покрепче – метаморф может еще и ласты отрастить и поплыть гораздо быстрее. Прикрыв на секунду глаза, девушка передала сообщение Вену, мол, у них все хорошо, и что они встретятся на другом берегу.
«Нужно отвыкать попадать в неприятности с малознакомыми людьми».

+1

64

- Надеюсь, теперь ты рада.
- Вполне.

Еще бы ей не улыбаться. Только посмотрите на нее – сидит, ухмыляется, ножкой покачивает и уже сочиняет очередной план, в котором выставит меня полным идиотом. Так было всегда: Бонни думает, я делаю. Вернее: она говорит, я исполняю. Не будь её в моих мозгах, был бы я обычным парнем, рос бы в обычной семье, любил мультики про Мисс Рэббит, порой занимался бы непристойностями, собирал постеры любимой рок-группы и дёргал девчонок за косички. Или наоборот, был бы правильным, воспитанником церкви, самолично дал бы обет безбрачия и охотился бы на сиськастых вампиров, чтобы однажды умереть от их смердящих клыков. Из крайности в крайность, а как иначе? Я даже не представляю, каким бы вырос, если бы был обычным человеком, безо всяких сверхспособностей, демонической семейки из потусторонней реальности и своего альтер эго под боком. Странно называть её своим вторым Я. Никогда язык не поворачивался сказать, что Бонни – это Я, только в юбке. Хотя отцы не раз упоминали о нашем сходстве, а порой рассказывали чудесные истории из детства, когда мы были с ней не разлей вода, шутили часто, хихикали над одними шутками, слушали одинаковую музыку и выбивали чечетку под один ритм. Я такого не помню, да и с трудом верится, что такие счастливые будни имеют место быть в моей пагубной жизни. Куда легче поверить в то, что я говорящий бабуин, нежели в эту утопию. Хотя чего уж греха таить, бывали времена, когда я махал своим красным задом направо и налево, спасаясь от браконьеров, которых привлекла говорящая макака. Веселые были деньки в Саванне. Не то, что сейчас – погони, перестрелки, взрывы. Никакой нормальной жизни, только одно – стресс и нервные расстройства. При чем не столько за себя, сколько за других. Мне-то что? Пуля не смертельна, штык – как зубочистка между лопаток, нож – совсем не серьезно. Метаморфы – народ живучий, как глисты. Размножаться не умеем, зато хрен прибьешь. Одного тапка мало, нужна целая атомная бомба. И то мне удалось сбежать, хоть и изрядно поджарил свой зад. А вот люди… недолговечные – так говорит Бонни, и я с ней в какой-то мере согласен. Хрупкие. Ранимые. Как куклы. Одна царапина – и заражение. Одна пуля – и паралитик. Сдохнуть лучше, чем быть прикованным к креслу. Но ты считаешь по-другому. Ты у нас смелая девчонка. Все горы свернешь, все планеты взорвешь, всем fuck покажешь и сделаешь по-своему. Такие долго не живут, но и в этом есть плюс – умрешь молодой. Я на твои похороны не приду, так и знай. И честь тебе за заслуги перед Родиной отдавать не буду. Молодая ты еще. Глупая. Самоуверенная и гордая очень. Как бы так мозги тебе вправить? Наверное, уже поздно. Слишком долго варилась ты в этой каше из взрослой жизни. Только вместо того, чтобы тратить свою молодость на карьеру, ты занимаешься какой-то дурью. Боевая подруга. К черту!
Между тем, мы плыли. Я взял тебя на руки, чтобы было удобней грести ногами, и повел вдоль берега, на север. Благо, вода была не такой кристально-чистой, как в родниковых источниках, иначе нас бы уже давно обнаружили и взяли с поличным. Пока полицейские шумели снаружи, вызывая кран для изъятия угнанной тачки, мы благополучно избежали встречи с аквалангистами и потратили не больше десяти минут на то, чтобы доплыть до точки Б, как условно я обозначил безопасное место высадки. Несколько раз делился с тобой воздухом – следил по твоему состоянию, когда надо – давал. Нельзя сказать, что я был зол на тебя. Скорее уж на себя. Но чувство негодования росло с каждой минутой, прожитой под водой. Хотелось бы высказать тебе все в лицо, но я знаю, что услышу в ответ – та же гордость, злость, высокомерие. «Я тебе не маленькая девочка»,  - готов поклясться, именно это ты не раз хотела кинуть мне с ядовитыми замечаниями. А я бы ответил: маленькая. И оказался бы прав, ты и сама это понимаешь, если догадываешься о том, кто я. Потому весь конфликт состоял только в одном: моей заботе о тебе и твоей небывалой гордости. Нашла коса на камень.
Ближе к берегу я тебя отпустил, а сам остался на месте. Нащупав ногами мягкую землю, начал усердно умываться, смывая грим. Парик и башмаки скинул еще возле затонувшей машины, осталось теперь от пижамы Рональда избавиться, но щеголять по городу с голым задом было хоть и в моем стиле, но так я явно привлеку к себе больше внимания, чем если останусь в костюме клоуна. Правда, это вопрос десятый.
- Ступай домой. Позже поговорим. – Кинул тебе, будто бы мы живем через дорогу и являемся друг для друга закадычными друзьями. – Не забудь подумать над своим поведением, девочка.
Последнюю фразу сказал намеренно непринужденно. Наверное, чтобы задеть тебя или посмотреть, насколько велика твоя гордыня. Считай это тестом. В любом случае, меня мало интересовало, насколько близко к сердцу ты воспримешь мои слова, ведь ты уже сама дала понять, что не из тех баб, которые убегают со слезами прочь от обидчика. Скорее по морде дашь, или по яйцам. Но знаешь что, мне по-прежнему плевать. Только скажи, какого черта с тобой происходит?
- Бывай. – Напоследок махнул тебе, не отвлекаясь от ритуала умывания. Краска-то нехило въелась в лицо.

+1

65

Аривидерчи. Их дороги теперь разошлись, а других точек пересечения не было видно на горизонте. Она за два года стала взрослее, а он остался все тем же метаморфом, о котором она ничего не знала. Быв одиночкой, она сама полезла под град пуль, высвобождая себе дорогу, а он же бессмертный, ему же плевать на себя, так что другими печется слишком усердно. Плывя под водой, скрываясь от преследования, Астрид испытала некий укол вины. Как ни крути, а Фрэнк был где-то прав и она могла погибнуть от одного удачного выстрела копа. И несмотря на весь тот хаос, что он устроил, парень все-таки защитил ее и доставил невредимой. Но он никак не мог осознать одну единственную вещь: она всегда работала одна и будь ее воля, она могла умереть уже раз пятьдесят как минимум. А он попросту не понимал, считал ее неопытной малолеткой. И ей было обидно. Она снова чувствовала себя пятнадцатилетним подростком, которого не воспринимает отец, который не хотел признавать ее. И теперь ей опять приходилось столкнуться с подобной ситуацией, которая открывала старые раны, делая чертовски больно. Она успешный адвокат, красивая девушка, отличный боец, но никак не "девочка". Она всю жизнь работала не покладая рук, чтобы ее воспринимают серьезно, и вот, близкий ей человек снова не воспринимает ее всерьез.
"Да как ты вообще смеешь?!"
Злость, ненависть, он зря решил играть для нее роль отца. Свой у нее был и она его не жаловала, так что и самозванца она не удостоит другой участи. Обернулась, посмотрела на Фрэнка как на предателя, зло, обижено, но как в последний раз. Вывернув майку и стерев остатки грима, она что-то передала соколу и пошла в сторону города.
- Бывай.
Не удосуживаясь его вниманием, она показала ему фак, не останавливаясь.
Он украл ее лиф, после чего подарил ей беззаботную сказку и Астрид слепо доверилась ему, думая, что он другой, что ему наконец-то не будет дела до подобной банальщины. И вот они снова встретились, разрывая все нормы приличия в пух и прах. Это была его вина, что он предложил ограбление, его вина, что он свернул на встречку, его вина, что он потопил тачку копов. А высвободив ее чувство самосохранения, ее сущность, которую она прочно прятала,Фрэнк испугался. Он был таким же, не понимал ее, не мог принять через что пришлось пройти девятнадцатилетней девочке, чтобы без тени страха кинуться под пули, защищая свою жизнь. Просто потому что он такой же как все - человек, который не хочет вникать в суть, ставя на все свои стандарты, не готовый принять ее такой, каковой она является.
- Это "позже" вряд ли уже наступит. - прошептала про себя девушка, выходя на пустынную дорогу.
Зачесывав мокрые спутанные волосы назад, индиго направилась в глушь парка - туда, где мало кто осмеливался гулять. Просто потому что это был бандитский район, а ей требовалось подумать.
"Ты был прав, Вен"

+1

66

Флешбек «Свободная касса!» благополучно закончен
Послесловие

- И они разошлись, как в море корабли…
Бонни все еще насмехается надо мной. Прошло уже недели две после того, как я виделся с Астрид в последний раз, а она мне всякий раз, при каждом удобном случае напоминает о моем феерическом провале.  Да, я сказал лишнего, и что с того? Меня послали нахуй, вполне доходчиво дали понять, что я олух треклятый и что общаться со мной более не желают. На сим и порешили.
- Подай мне попкорн!
На голову мне опустилась пустая керамическая миска. Я сидел на полу, в спину мне утыкалось старое кожаное кресло времен восемнадцатого века – раритет, знаете ли. Обычно, это кресло в моем полном распоряжении, так как я непосредственный владелец своей квартиры, я плачу налоги, я её убираю время от времени, мою посуду и даже кактусы поливаю. Но порой, хотя нет, достаточно часто моя неуёмная соплеменница корчит из себя полноправного сожителя и занимает все главные места в квартире, выпихивая меня едва ли не в гостевую зону. Порой мне приходилось ночевать в круглосуточном баре, что через дорогу. Но и Бонни была со мной. Куда уж она без своего джина? Думаете, ей весело смотреть в одиночку мыльную оперетту? Или слоняться по пустой квартире, играя в классики, как первоклассница? Нет уж, сестрица пользовалась мной, как тряпкой, а я только и мог, что огрызаться, но всегда делал так, как она велела. Иди туда, принеси то, почухай тут. В жопу её. И создателей моих тоже в жопу. Никакой отрады от этой жизни, только и знай, как батрачить на потусторонний мир, и не получать при этом даже скупой благодарности. Только пинок под зад и очередное задание: «Найди-ка мне, сынок, шапку невидимку! Или цветочек аленькай?». По-моему, у Высших точно крыша поехала. Зажрались они в своей Изнанке. Только вот как бы им тактично намекнуть об этом, я без понятия. Но суть не в том. Бонни свесила на мои плечи ноги. В буквальном смысле. Я сидел на полу, а она свесила на меня свои треклятые ноги. И пальчиками еще играла, по типу как девочка-припевочка.
Телевизор шумел какой-то очередной дрянью про новое телешоу. Ей это интересно, мне плевать, я был погружен в свои мысли и думать забыл про Бонни, если бы она сама о себе не заявила чудовищным воплем:
- Клааайд!
Что я могу сказать? Когда-нибудь эта паршивка нарвется, и я буду первым в списке тех, кто захочет нагнуть эту миловидную тварь.
Взять миску и выкинуть её в окно. Одним махом. Получилось достаточно эпично. Во всяком случае, окно полетело к чертям собачим, вместе с миской. Приземлились осколки где-то далеко внизу, и похоже, на чью-то машину. Спустя несколько минут вою сирены вторит вой хозяина. Через час-полтора вычислят, кто виновник бесчинства и ко мне в квартиру завалится недоброжелательный мистер Гристон. Я с ним неоднократно уже связывался. Славный тип, все время под моими окнами паркуется.
- Ты все еще злишься?
Она еще и спрашивает! Конечно, я злюсь. После последней встречи с Астрид я не находил себе места от отчаяния. Волком выл – таким дураком себя чувствовал. Но что поделать, если человек мне дорог – я его оберегаю. Иначе никак. Иначе я буду не я, а мир – гремучие тартары.
- Ну, она же такая злюка, - умилительно шепчет мне Бонни, наклоняясь к уху и гладит по голове.
Я похож на маленького мальчика, который страдает от неразделенных чувств? Видимо, да.
С Астрид не искал больше встречи. У меня тоже есть чувство гордости и такта. Меня послали, а я не тот герой-любовник, который будет мчаться по поводу и без повода, чтобы загладить свою вину. К тому же, я в упор не видел, в чем провинился. Хотя по-прежнему считаю себя идиотом, но это чувство преследует меня еще с восемьдесят девятого года, так что, считайте, хроническая болезнь. Но это не значит, что так будет продолжаться вечно. Я пока еще не выжил из ума, как та же Бонни и наши создатели, потому наступит время, как я ей позвоню. Или ввалюсь в её контору. Быть может, чтобы грабануть. Почему нет? И кто сказал, что мне нужны деньги?

Конец.

Отредактировано Frankie (2013-09-09 23:58:36)

+1

67

Мирные переговоры
В прошлый раз всё закончилось чертовски плохо, моя вина.
В этот раз я буду исправляться, правда, мои методы по прежнему нелепы.

Главные герои: Фрэнк и Астрид.
Массовка: адвокаты, горожане, полиция, голуби, вороны и прочая живность.
Время и место: начало сентября 2014 года, вечереет, рабочий день близится к концу. Адвокатская компания "Kainer & Wolf", а далее - сплошная импровизация.

Отредактировано Frankie (2013-09-12 01:25:53)

0

68

Наверное, традиция у нас такая – встречаться раз в году. И, не смотря на то, что прошлый раз закончился отнюдь не дружеским рукопожатием или хотя бы хлопком по плечу, я рассчитывал на то, что встречу тебя еще раз. Это казалось мне необходимостью с тех самых пор, как твои пальчики сжались в простонародном жесте fuck. Возможно, была задета моя гордость, не скрою. Быть может, я просто не ожидал такого подвоха, ведь долго еще стоял на месте, пытаясь отыскать нужные слова. Но тебя уже не было рядом. Остался только я, потому и слова предназначались мне, чтобы угомонить, дать себе пощечину, которую заслуживаю, заставить себя оклематься от этого сюрприза, отмотать время назад и просчитать на пальцах каждый свой промах в общении с тобой. Позднее я понял, что дело касалось и поведения. Мой отеческий взгляд, наставления и это глупое «Уймись». Я сам дал тебе игрушку в руки, а после этого потребовал, чтобы ты прекратила свои войнушки, как будто бы заподозрил, что ты можешь причинить себе вред, оклемался и решил прекратить свою же глупую затею. Впоследствии, мы разбили полицейскую машину, а сами беспрепятственно переплыли на другой берег. Но дальше, я позволил себе крайнюю степень невежливости, и послал тебя домой. Пересматривая свои воспоминания, меня мучает только один вопрос, Астрид.
Почему?
Почему ты не врезала мне? Почему просто развернулась и молча ушла, как будто бы мои слова имели для тебя какое-то значение? Почему не утопила меня в той реке? Хотя бы попыталась, хоть как-то проявила свои чувства, а вместо этого просто ушла, оставив меня ни с чем. Забрала себе всё до остатка: негодование, озлобленность, раздражение. Одним своим жестом ты сбила меня с толку, перевернула мировоззрение и заставила посмотреть на себя со стороны – такого неуклюжего и нелепого, что я возненавидел себя. Хотел броситься на твои поиски, в ту же секунду, но что-то остановило. Даже не Бонни. Она молчала, сохраняя трезвый нейтралитет и, возможно, осознавая вместе со мной ту боль, которую причинил тебе. Я попросту не знал, что сказать тебе. Не знал, как оправдаться и какие нужны для этого слова. Я мог найти твой дом, мог постучаться или залезть через окно, мог напугать тебя своим внезапным проникновением, обнять и больше не произнести и слова. Но я не смог. Решил, что нужен перерыв. Тебе. Длиною вышел больше года, но ты ведь не такая сентиментальная, чтобы отсчитывать каждый день в своем календаре, ожидая встречи с пресловутым перевертышем. Во всяком случае, я надеюсь на это, а так же на то, что ты любишь сюрпризы.
Сентябрь, бабье лето, погода расчудесная. Даже птицы поют серенады от внезапного потепления, а солнце ласково одаряет последними теплыми лучами, неоднозначно намекая сильными порывами ветра, что хмурая осень уже на пороге. Деревья постепенно сменяют окраску на ярко-оранжевую, и это навеивает тоску. Не потому что осень, нет. С рыжим цветом у меня связано много воспоминаний. Самые яркие и трогательные, одно из них находится сейчас в моей квартире. Флёр спит, её покой я не стал нарушать, только Бобу намекнул, чтобы в случае чего гавкал мне на ментальный автоответчик – примчусь при первом же тявке, а пока что у меня были неотложные дела. Хотелось увидеть тебя. Снова услышать твой голос и узнать, в конце концов, как дела. Ведь я всё ещё на твоей стороне, Астрид. Пускай и должен гулять лесом, но нагулялся уже, вдоволь.
В то время как рабочий день подходил к концу, я удачно огибал все встречные попутки на мотоцикле. Люди торопились домой, кто-то спешил на свидание, у меня же была назначена встреча. При чем официально, и ты была об этом в курсе, так как сегодня днём мы уже беседовали по стационарному телефону. Я должен был убедиться в том, что ты задержишься на работе, потому и придумал весьма убедительный предлог – встреча с клиентом. Внешность свою изменил, голос, как ты позднее заметишь, тоже. Осталось только провести небольшой розыгрыш и не выдать себя раньше времени. Что я, зря в актерский кружок ходил?
Припарковался у небоскреба. Знаю, что нарушаю правила, но сейчас не до этого, уж больно хотелось увидеть тебя. Даже на лифте не поехал – слишком долго ждать, потому сократил время через лестничную площадку. Запыхался, правда. Зато зашел в зал ожидания как раз вовремя, проигнорировав беспорядочную возню секретарши и её неубедительное «Сэр, мы уже закрываемся!». На своих каблучках она явно уступала мне в скорости, хотя шел я совсем не быстро, но достаточно целенаправленно, чтобы девчонка завопила «Вам нельзя!». Ещё как можно. Иду впереди, а она тащится за мной, пытаясь не рассыпать стопку папок. Хочет схватить меня за плечо, я даже не огрызаюсь, только увиливаю в сторону и вваливаюсь в твой кабинет. Позволяю себе обернуться к секретарше и ласково произнести:
- У меня встреча.
И прикрыть за собой дверь.
Обернуться, окинув взглядом апартаменты, найти тебя и протянуть руку для стандартного приветствия.
- Добрый вечер. Джонатан Митчелл. Можно просто Джон. – Улыбнуться и присесть в кресло напротив. Просторненько тут у тебя, должен признать. Светлые тона и минимализм – приветствую. Только все же как-то неуютно. Наверное, оттого, что я сижу не под своей привычной личиной и между нами стена учтивых словосочетаний, деловой этикет и прочие излишества. Но это ненадолго.
- Пожалуй, перейду сразу к делу. – Изъял из внутреннего кармана пиджака бумажный конверт, и передал тебе. – Как вы помните из телефонного разговора, я владелец автомастерской на Уолт-Стрит. Той самой, что взорвалась днём ранее. Этот человек был замечен на месте происшествия. Его причастность подтверждает и запись с камер слежения. Доверенные источники сообщили мне его имя. Фрэнк Бэйн. – Сделать паузу, чуть наклониться вперед и продолжить. – Деликатность дела состоит в том, что все данные о нем стерты. Полиция пожимает плечами, ведь такого человека не существует, да и мне нужно только одно – упрятать его за решетку. – Откинуться обратно на спинку кресла. – Мне известно о его местонахождении, и я даже навестил этого сопляка, но тот напрочь отказывается сдаваться. Говорит, что у меня доказательств нет. Конечно, с такими малолетками действовать нужно в более жесткой форме, но я воспитанник старых традиций и следую букве закона… Не судите по внешности, мисс Кэйнер. – Усмехаюсь, доставая пачку сигарет. – Вы позволите? – Спрашиваю, наблюдая за тем, как ты не без удивления рассматриваешь фотографии, где я в живописной позе порчу казенное имущество автомастерской. Видеозапись, кстати, прилагается.

Внешность, образ, одежда

+1

69

Нелегко быть одним из самых молодых сотрудников в агентстве. Особенно, если являешься вице-президентом. Это как минимум ответственно, чего уж там говорить. Каждый подопечный смотрит косо, мечтая узнать тайну твоего назначения на должность, а такие же адвокаты спят и видят, как находят вкусный-превкусный компромат, чтобы «поставить тебя на место». И, казалось, подобная травля должна угнетать, а не приносить уверенности, но... Астрид было настолько все равно на подобные домыслы, что она попросту «надирала зад» всем этим выскочкам и бралась за следующее дело. Являясь партнером фирмы, девушке попадались и наставники – бывшие адвокаты с блестящей карьерой, которые видели в ней молодых себя и всячески наставляли ее. И она ценила подобные жесты. Как-никак, а знания ты можешь получить всегда, но вот опыт нужно именно заработать. Так что Кэйнер просто делала свою работу, ни к кому не привязываясь и не наживая врагов. И это будет ровно до того момента, когда она не будет полностью уверена в том, что справится с любым делом и что никакой маленький скандал не пошатнет ее место на вершине.
В этот сентябрьский вечер, она заканчивала дело о порче имущества соседа. Как оказалось, в этой истории не было правых, так как оба мужчины постоянно врывались в сарай другого и что-то уничтожали. Но, найдя парочку лишних улик, Астрид смогла договориться о сделке, чтобы не доводить дело до долгого суда. И завтра ей нужно будет только встретиться со стороной обвинителя и представить уже готовые бумаги. Так что сейчас она складывала все материалы на свои законные места на полках кабинета, когда к ней зашел незнакомый мужчина. Поставив последнюю книгу на стеллаж, она обернулась к клиенту, чтобы подать ему руку.
- Астрид Кэйнер.
Да, это был определенно тот звонивший утром мужчина. Дело было ближе к полудню, когда ее секретарше позвонил владелец крутой автомастерской, которую недавно взорвали. Он требовал немедленной встречи, так как дело не могло ждать. Естественно, аристократка не исключала варианта, что этот клиент не будет выглядеть как типичный делец. Но Джон все-таки произвел на нее впечатление. Наличие костюма ее порадовало – он точно знал, куда идет.
Указав рукой на кресло, адвокат прошла к своему столу, сев напротив Митчелла.
Ровный, спокойный, немного раздраженный голос. Видимо, владелец совсем не собирается пускать дело на самотек. Татуировки на лице, профессия позволяет, но это точно свидетельствует о вспыльчивости. Чистый, но немного примятый костюм. Она готова была поспорить, что это он приехал на мотоцикле. Хороший конь, но заводить подобные беседы о мотоциклах никто не собирался. Внимательно слушая Джона, девушка уже обдумывала их стратегию, когда не прозвучала самая интересная часть:
- Доверенные источники сообщили мне его имя. Фрэнк Бэйн.
Едва заметно дернулась правая бровь, после чего рука, которая все это время была немного приподнята, на секунду сжалась в подобие кулака. Ее оплошность, так как если бы за ней пристально наблюдали, можно было догадаться: она определенно  знала виновника или где-то слышала о нем. Мысленно укорив себя за данный проступок, она с серьезным видом раскрыла конверт, доставая неопровержимые доказательства вины.
«Фрэнк, ну ты в своем репертуаре...»
Но после удивления, на нее накатила ностальгическая нотка. Сколько они уже не виделись с того ограбления? Около года, или больше? Главное, это было чертовски давно, и Астрид бы соврала, если бы сказала, что напрочь забыла о метаморфе и не думала об их последней ссоре, в которой она поставила жирный крест на их отношениях. Нет, она естественно злилась на него... поначалу. Но через месяц была уже готова простить, а еще через месяц попросту перестала думать о том, что он вернется. Как и у нее, у него была своя гордость, и оба не хотели молча проглотить обиду и пойти на перемирие.
«Не верится, что прошло уже больше года»
Да, за это время она стала гораздо взрослее. Больше никаких ограблений, шалостей – после ее разрыва с Карлом, она с головой окунулась в обе работы, лишаясь попросту свободного времени. Каждый день состоял из цикла Работа-тренировка-работа-тренировка-работа-сон. И времени на всякие глупости совсем не оставалось. Зато теперь она была в полтора раза сильнее и беспощаднее. А работа наемного убийцы дарила нешуточные приключения, что их с Фрэнком погоня от копов теперь кажется простой прогулкой по парку. Так или иначе, но теперь ей следовало встретиться со старым приятелем и засадить его за решетку.
- Пожалуйста, - кивнула Астрид, рассматривая доказательства с легкой уверенной улыбкой. Дело было в шляпе, если только метаморф не скроется из виду. А в Изнанке искать его она не собиралась, да и не могла попросту. Так что действовать нужно было решительно.
Да, она все еще злилась на него, так что месть в виде тюрьмы была бы весьма кстати. Но время сделало свое дело – несмотря на легкую обиду, она скучала по Фрэнку и где-то в глубине души надеялась, что она его попросту не найдет. Ведь переступать закон в открытую она не собиралась.
Через минуту молчания, она сложила фотографии в аккуратную стопку и немного откинулась в кресле.
- Не беспокойтесь, Джон. У вас достаточно прямых улик, которые явно указывают на этого Фрэнка Бэйна. И отсутствие каких-либо документов не спасут его от ответственности за содеянное. Я отправлю бумаги в прокуратуру и буду добиваться ордера на немедленный арест. Судя вашему описанию, он непременно сбежит, когда почует, что дело пахнет жареным.
Да, видел бы ее сейчас Фрэнк – точно бы подколол на тему злых воспитательниц. Той Астрид, которую он знал не было. Вместо нее сидела двадцатилетняя адвокат с серьезным лицом и проницательным взглядом. Легкий макияж, делающий акцент на глаза и губы. Обычно спутанные волосы сейчас были идеально уложены и спадали аккуратными локонами на плечи. Белая шелковая рубашка, деловая черная юрка-карандаш, которая доходила немного ниже колен и изящные туфли на высоком каблуке. Определенно не тот образ, который он наблюдал за их прошлой встречей.
«Прячься, Фрэнк, я уже далеко не маленькая девчушка, которую ты знал»

Отредактировано Астрид Кэйнер (2013-09-13 00:37:48)

+1

70

Не забыла.
Я рад этому или огорчился – не знаю. С одной стороны было приятно, что все еще помнишь обо мне, хоть и пытаешься быть абсолютно беспристрастной к тому, что натворил твой приятель. Боковым зрением отметить твой мимолетный жест – сжавшуюся в кулак ладонь, даже не усмехнуться, а только подкурить и сделать глубокую затяжку, усмиряя свои нервы. Еще рано хватать тебя в охапку, говорить, что я вернулся и хочу попросить прощения. Рано даже заикаться о том, что я тебя разыграл таким беспардонным образом, хотя, несомненно, ты не будешь счастлива от такого развода, я даже чувствую, что с каждым шагом, приближаясь все ближе к тебе, нарушаю все условности и негласные правила, созданные между нами. Это значит, что я рискую. Ты либо примешь меня таким, какой я есть. Либо заклеймишь меня в свои недоброжелатели, окончательно и бесповоротно. Казалось, что эта встреча решала всё и я поставил на неё слишком много. На кону стояли отношения, которыми я очень дорожил. Быть может, мне следовало предпринять что-то другое. Выдумать более лояльную аферу, не затрагивая шаткую грань между криминалом и правосудием. Но иначе я не мог. По-другому не умею. Я решил привлечь твое внимание, сжег автомастерскую и сейчас восседаю перед тобой в образе её мнимого владельца, покуриваю сигарету, рассчитывая на то, что мой план и все затраченные усилия будут оправданны. Только вот внезапно начали грызть сомнения: вдруг ты откажешься идти со мной? Что если я тебе настолько осточертел, что ты пошлешь меня – уже второй раз за наше общение. Врежешь мне, для верности три раза. Скажешь, чтобы я проваливал из твоей жизни. Вызовешь охрану, натравишь на меня копов и в действительности усадишь за решетку. То, с какой самодовольной улыбкой ты произнесла последнюю фразу, заставило меня пересмотреть свое отношение к тебе. Да, уже не та девчонка в коротких шортах и мокрой майке. Уже не та малышка, укутанная в полотенце после душа. Уже взрослая, смышленая и цепкая. Сразу видно, что своего шанса поквитаться ты не упустишь, особенно когда можно использовать его, не огибая закон. Я насолил тебе, и ты соглашаешься отомстить, с лёгкой руки подписывая контракт на поимку преступника.  Не могу сказать, что мне всё равно. Что, если бы перед тобой действительно сидел владелец автомастерской или любого другого заведения, где я стал зачинщиком драки, в последствие которой все здание вспыхнуло яркими огнями? Ведь такое случается со мной по несколько раз в год, но до сих пор никто не тяготил упрятать меня за решетку по соседству к Дикому Билу. Ты же дала добро с той же непринужденностью, как если бы тебе предложили посетить благотворительный вечер. И это меня разочаровало. Конечно, меня не тяготит участь заключенного, я уже бывал в тюрьмах, знаю здешние правила и без труда вольюсь в трудовой коллектив, но сейчас было слегка неподходящее время для облавы на мое жилье. Сейчас там живет хрупкий цветок, которому ты можешь неосознанно нанести кощунственный вред, и если такое случится, меня ничего не будет сдерживать от того, чтобы разосраться с тобой самым неприятнейшим образом. В жизни каждого человека есть святое. Флёр для меня всё. Тронешь её – будет худо. Но ты ведь не собираешься. Не могу поверить в то, что прошедший год настолько сильно изменил твой характер. Да, мы расстались незнакомцами, но до этого были друзьями. Во всяком случае, я в это верил. А сейчас… я буду продолжать идти по своему сумбурному плану. Зная меня хоть на одну сотую процента, ты знаешь, что это – импровизация. Иначе не умею.
- Приятно знать, что мальчишка получит по заслугам. – С лёгкой улыбкой сообщаю, протягивая картонную карточку. – Это адрес злоумышленника. Возможно, он вам пригодится. В конверте его неполное досье – всё, что мои люди сумели о нём добыть. Безусловно, это ничтожная часть информации, но я уверен, что вы сможете использовать даже её для нашей общей цели. На обратной стороне мой номер.
Адрес ненадежный, но номер дома совпадает. Разве что квартира этажом ниже. Доверить тебе свою безопасность могу, а вот своих сожителей – нет. За них я в ответе, при чем жестком. Так что при первой же угрозе буду готов дать отпор. Это на случай, если мыль о моей поимке слишком глубоко засела у тебя в голове. Но эту дурь я, пожалуй, еще успею выбить. Мягкосердечными способами, разумеется. Мы ведь не враги. Мы просто во временной размолвке, а это быстро исправляется. Стоит только подтолкнуть.
- Что ж, не буду вас задерживать. Впереди много работы, если что – я всегда на связи.
Затушить сигарету, подняться и выйти из-за стола. Поправить пиджак, застегнув пуговицу, и только сейчас протянуть руку. Следуя правилам хорошего тона, ты вышла проводить своего достопочтенного клиента, сжав мою ладонь на прощанье. Хватка стала чуть крепче, я сделал шаг вперед, чтобы тихо произнести тебе на ушко:
- Ты все-таки подумала над своим поведением, девочка.
Привет из прошлого.
Дальнейшие события происходили на автопилоте, быстрее пули, бегущего гепарда и сверхзвуковой волны. Буквально в одно мгновение, ручаюсь, ты даже не успела испугаться. Схватить тебя в охапку, закинув на плечо, и прыгнуть вперед, вышибая окно к чертям собачим. Тебя не задело, только мне досталось, и то ссадины быстро заживут, стоит только осколки вынуть из плоти. Сигануть вниз, удачно приземлившись и оставив на асфальте внушительную вмятину. Люди не сразу поняли, что произошло, только попятились от дождя из осколков. Кто-то судорожно начал доставать телефон, чтобы заснять проявление сверхспособностей, мне было плевать. Время сейчас не имело и малейшего значения. Рефлексы работали на надрыве, весь мир будто бы сжался в вакуум, люди даже моргали слишком медленно. Перехватить тебя поудобней и в два прыжка оказаться у мотоцикла. Посадить лицом к себе, впереди. Начинай говорить, как сильно скучала по мне. Отметить, что юбка живописно порвалась. Усмехнуться, вспоминая былые времена, и с ревом умчаться подальше от небоскреба.
Внешность осталась прежняя. Даже голос не поменял, но уверен ты и так знаешь, кто я на самом деле.
- У нас ведь еда стынет, ты помнишь?

+1

71

Почему она тогда не ударила его? Не утопила в озере и не свернула ему шею, когда ее чувства, ее старания оказались просто ненужными. Когда вместо благодарности или вопроса об ее физическом состоянии ее попросту отругали и отослали домой, словно провинившуюся ненужную собаку? Ведь она могла устроить разборки, но вместо этого молча отослала его ко всем чертям и ушла, не собираясь лишний раз доказывать что-то. Ответ прост – Фрэнк был ей дорог. Он был ее другом, который бы никогда не причинил ей вреда, не посмел обидеть, с которым было чертовски весело. И все это внезапно стерлось. Обида больно кольнула ее в самое сердце, а злость сделала всего лишь одну вещь – вычеркнула Фрэнка Бэйна из ее жизни, не оставляя ни хороших, ни плохих воспоминаний. В тот момент, когда метаморф закончил свою фразу все было кончено и ей незачем было убеждать себя в другом, устраивая холивары.
Так что рассказывая своему клиенту о том, что у них дело в шляпе, Астрид не чувствовала какого-то особого удовлетворения – она просто делала свою работу. Она бы не присылала за Фрэнком спецназ, не устраивала истерик и промывок мозга с внезапным примирением с угрозами. Она бы отправила к нему человека с ордером на арест и все, ее работа была бы закончена, не считая еще суда. И она была бы беспристрастна. Но не потому, что ничего не испытывала к бывшему другу, а потому что не имела привычки мешать работу с личной жизнью.
Откинувшись на стуле, в кабинет внезапно постучали – секретарша Астрид заглянула в кабинет, сказав всего лишь одну единственную фразу:
- Астрид, ваше предложение в деле было встречено отрицательно.
Легонько кивнув, аристократка едва изменилась в лице – стала более серьезной. Но настоящие ее мысли совсем не касались какого-то старого дела. Сидевший перед ней мужчина был самозванцем. Кэйнер была не дуррой, так что в «Кайнер и Вольф» любая информация тщательно проверялась на достоверность. И когда ей утром позвонили и назначили встречу - информация об аварии была проверена. И не сходилась одна единственная деталь – владельцем той автомастерской был совершенно другой человек. Изначально посмотрев фотографию, Астрид ничего не заподозрила, но ее секретарша продолжала копать и выяснила одну маленькую деталь – глаза у настоящего владельца были совершенно иного цвета, а на левой брови был едва-заметный шрам. И не говорите, что она не рассматривала Джона – она не просто так мешала ему пройти в кабинет аристократки.
- Приятно знать, что мальчишка получит по заслугам...
«Итак, ты однозначно не владелец мастерской, а значит, просто решил навредить Фрэнку»
О, если бы не ее способность держать маску, то перед клиентом бы сидела девушка с глазами, говорящими одну-единственную вещь: «Я тебя убью, если не скажешь, зачем тебе понадобилось подставлять Бэйна». Она злилась и готовилась немедленно схватить мужчину за горло, поднять в воздух и прижать к стене. Как бы ей не был безразличен метаморф, но она не позволит, чтобы какой-то татуированный ублюдок подставил его даже под такой пустяк для Фрэнка как тюрьма.
Она продолжала внимательно слушать, выказывая интерес каждым движением, но мысленно отстреливала мозги этому разукрашенному парню.
- Не волнуйтесь, мы поймаем этого паршивца, - деловито сказала девушка, вставая со своего места, чтобы пожать на прощанье руку.
«Будь уверен, я сейчас же выслежу тебя и буду пытать такими пытками, что ты или все мне расскажешь или останешься инвалидом на всю оставшуюся жизнь...»
Пожимая руку, она немного усилила хватку, не отдавая себе в этом отчета, как вдруг случился неожиданный поворот: он сделал шаг вперед, и Кэйнер уже собиралась свернуть ему шею, но одна единственная фраза ввела ее в ступор:
- Ты все-таки подумала над своим поведением, девочка.
- Фрэнк? – тихо, будто неуловимая мысль вслух, сказанная с долей радости и детской надежды. И тут начался худший рабочий вечер в ее жизни.
Не успев моргнуть, Астрид оказалась на плече метаморфа, после чего вылетела через окно, разбив оное вдребезги. Если бы в офисе был кто-то еще, беды точно нельзя было избежать. Приземлившись, ее усадили весьма в неудобной позе на мотоцикл, порвав при этом юбку. И вся эта афера происходила настолько быстро, что она только успела накричать на него, перед тем как уехать в неизвестном направлении.
- Ты что блять творишь?! – злости и страсти в этот раз было на порядок больше, чем в предыдущий.
Во время ограбления он мог рискнуть ее жизнью, а теперь попросту лишить ее всего, над чем она трудилась последние четыре года – ее карьерой и смыслом жизни. А теперь все могло пойти коту под хвост этой выходкой.
- «Вен, бегом, передай Клариссе, дабы она позвонила Амели. Пусть она не задает лишних вопросов и мигом прибралась в кабинете. А сама Иса сотрет из камер наблюдения все материалы, где присутствует Фрэнк!»
- «Он вернулся?!»
- «Да, и сейчас я мчусь куда-то на мотоцикле. Этот гавнюк бросился из окна. Не беспокойся, я с ним разберусь. Ты только не медли, Вен, сейчас на кону стоит вся моя жизнь».
«Фрэнк, это уже однозначно не смешно...»
Она проигнорировала его фразу о еде, звучавшую еще во время их прошлой встречи. Дождавшись удобного случая, когда он затормозил на светофоре, она резко ударила его лбом по носу и, опираясь руками на середину руля, рывком подняла согнутые ноги на мотоцикл. Не дожидаясь, пока метаморф придет в себя, она рывком подпрыгнула, сделав Флик-фляк назад, опираясь на руль. Приземлившись на туфли прямо перед передним колесом, держась за руль, девушка зло посмотрела на метаморфа. Взгляд ее был весьма решительный:
- А теперь расскажи мне, какого черта ты приперся и почему решил разрушить мою жизнь!

Отредактировано Астрид Кэйнер (2013-09-14 22:49:14)

+1

72

Хорошая девочка. Ведешь себя смирно, сидишь, не кидаясь под колеса мимо проезжающих машин. Другие бы на твоем месте уже верещали о похищении, колотили меня кулачками или хотя бы заговорили со мной, как с психически неуравновешенным или извращенцем, а некоторые начали бы флиртовать, ведь образ плохого парня просто зашкаливает – тут и похищение, и татуировки, и клокочущий мотоцикл под задницей. Ты же даже и слова не проронила, даже не обняла меня, а ведь так тебе удобней было бы ехать, и я не просто так посадил тебя таким изощренным способом. Было несколько причин, по которым я хотел видеть твое лицо. Перво-наперво, я соскучился. Даже не представляешь насколько. Если бы в моей жизни не было глубоких перемен, то я нашел бы тебя быстрее, чем ты думаешь. Уж раньше, чем через полгода, это точно. Не знаю, чем объяснить это притяжение. Наверное, я просто привык к тебе, хотя мы встречались всего два раза. Может быть, мы спелись характерами или ты подловила меня на крючок еще с первой встречи, когда я застал тебя в полуобнаженном виде после душа. Откровенно говоря, никогда не забуду эти мгновения. Всего пару секунд, едва ли не одна, за которую я успел осмотреть тебя с ног до головы и обратно, после чего скоропостижно вывалился через окно на крышу. И знаешь что? Я счастлив, что ты последовала за мной. Не побоялась, шустро кинулась вслед и даже нагнала, после чего мы неплохо покувыркались на крыше пятиэтажки. Признайся, тебе понравилось. Быть может, не столько стертые в кровь пятки, сколько само мимолетное ощущение свободы. Ведь тебе её не хватало, я видел это в твоих глазах, ощущал в каждом действии, а потом почувствовал через поцелуй. Ты как будто бы просила забрать тебя с собой. Будто бы хотела, чтобы я тебе что-то показал. Возможно, мир своими глазами. Тот мир, в котором нет стабильности, нет законов и общепринятых правил. Есть только мимолетное «живи!», словно бы у меня каждый час на счету, и прогнивать в повседневности бытия я не мог, просто не мог себе позволить, а вместе с тем, не мог позволить и тебе. Каждая наша встреча несла в себе смысл. И всякий раз я силком выдирал тебя из традиционных будней. Готов поспорить, они у тебя мало чем отличаются друг от друга. И хотя сейчас ты не была похожа на ту, кто просит о помощи, я был по-прежнему настроен весьма решительным образом. Миссия моя была до банальности элементарна – я хотел просить прощения. Я должен, иначе не уйду. Но, как и всякий раз бывает со мной, я долго подходил к сути своего внезапного явления. И буду ходить кругами еще очень долго, если не получу пинок под зад. Но это уже крайние меры, так что давай наслаждаться присутствием друг друга. Думаешь, почему я молчу? Даже не пытаюсь раскрутить тебя на диалог. Потому что мне приятно. Даже когда волосы бьют в лицо, я ласково подминаю их подбородком и вдыхаю аромат твоих духов, будто бы марка парфюма имеет для меня какое-то значение. На деле же – я кайфую. И обнял бы тебя, не будь руки заняты. Хотя предпочел бы, чтобы ты сделала первый шаг. Но вместо объятий получаю удар по лицу. Женщины.
Даже не рыпаюсь, чтобы перехватить тебя. Знаю, что дело бестолковое. Так и сижу, потирая пальцами переносицу. С виду может показаться, что от глубокой задумчивости. На деле же – болит, зараза. То ли ты мне хрящ выбила, то ли я преувеличиваю и делаю все эти массажные движения исключительно для того, чтобы придумать себе оправдание, ведь с этим, сама помнишь, у меня всегда было туго. Благо, врожденная регенерация поставила все на свои места и я не стану щеголять перед тобой с кровавым носом. Сопли свои, между тем, подтер и кинул на тебя взгляд, мол, умеешь ты приветствовать друзей.
И да, я по-прежнему считаю тебя своим другом. Не подругой. Подруг у меня по определению не может быть. Бонни к ним особо неприветливо относится, так что всех дорогих мне людей я пытаюсь держать подальше от этой чокнутой суки. А их не так много, наверное даже к счастью.
- Ты разве не скучала?
Веский аргумент. И пришел он в голову ровно в ту секунду, когда я произнес его. Стало быть, есть еще порох в пороховницах, и я не такой безнадежный тугодум. Хочется верить, что давлю тебе на больные мозоли. Что ты действительно скучала, не смотря на всю отчаянность своего поступка и нашу временную размолвку. А потому и веду себя так смело и нелепо одновременно, в общем-то, как всегда:
- Поверь мне и садись рядом, если не боишься, что я тебя укушу. – Вконец добавляю саркастические нотки, на манер того, как обращаются с капризными детишками. Тебе это не понравится или рассмешит – одно из двух, но я все еще надеялся на второй вариант. Мне нужно, чтобы ты мне верила. Иначе ничего не выйдет, и все планы летят коту под зад.
- Просто поверь, - уже мягче сообщаю, протягивая тебе ладонь. Через прикосновения можно многое узнать о человеке. Мы же были сейчас незнакомцами. Снова. И начинаем все с начала. Так почему бы не согласиться, Астрид? Почему бы тебе не отправиться со мной в увлекательное путешествие по каменным джунглям? Только ты, я и пикник на двоих. Видишь, я все еще верен своим обещаниям.

+1

73

И это все? Она однозначно ожидала объяснений, а не типичных увиливаний, подобных тем, которые сейчас использовал Фрэнк. А ей было не до шуток. Астрид надеялась, что он придет, но было уже слишком поздно, чтобы так просто поверить в это. Возможно, устроенное метаморфом представление было проверкой, и она ее с треском провалила. И то, что он учудил в офисе, было беспощадной местью, мол, видишь, я знаю твои больные места! Ведь Кэйнер просто не могла поверить, что Бэйн настолько туп или наивен, чтобы в наглую вламываться в ее офис и похищать! Так что девушка панически искала любое объяснение подобному предательству, ведь это же был чертов Фрэнк, действия которого не поддавались какой-либо логике или здравому смыслу!
- Ты разве не скучала?
- Отвечай на вопрос, - все так же жестко и беспристрастно отвечала аристократка, крепко держа руль.
Она пристально смотрела в его глаза и не могла поверить, что до сих пор не прыгнула ему на шею, словно это был ее рождественский подарок. Но слишком много воды утекло и она просто не могла ему снова довериться, простить. Не так просто, особенно сейчас, когда он только что подверг ее такой опасности. Да, индиго понимала, что Фрэнк никогда не сможет нормально поздороваться, не разводя подобного хаоса вокруг себя. Но она сильно изменилась и не могла позволять ему делать то, что ему вздумается. Особенно, если это касается ее «нормальной» жизни. Она должна быть примерной гражданкой без каких-либо намеков на криминал или недостойное поведение. Ведь секрет, который адвокат теперь скрывала, был гораздо серьезнее, чем простое ограбление Макдака. А он примчался к ней в фирму и считает, что все будет как прежде, но ничего этого уже не будет.
«Я не сдержала своего обещания, Фрэнк»
Да, в глубине души ей хотелось наконец-то помириться с ним, услышать заветное искреннее «прости» и забыть то, что случилось в тот раз на берегу реки. Но Фрэнк все не говорил того, чего она хотела услышать. Вероятно, у него был совсем другой сценарий, где он извинялся, ведь так просто не возвращаются через целый год! А если ему нужна была ее помощь, и он пришел убедиться, что она и правда адвокат?
-В последний раз, когда я тебе доверилась, ты устроил погоню с копами, а потом отправил меня домой как непослушную дочку! – голос был железный. Никакой излишней эмоциональности и перепадов интонации. Она ему не доверяла и тем более относилась к нему как к чужому. Ей больше не нужны приключения, чтобы почувствовать себя свободной – у нее уже было это лекарство, и Фрэнк им больше не являлся.
- Просто поверь…
Что-то внутри больно кольнуло. Вероятно, совесть или воспоминание о былой привязанности и дружбе. Ведь им вместе было так хорошо, так спокойно.
«Фрэнк, зачем ты меня мучаешь?»
Мужчины. Он хотел, чтобы Астрид выросла, подумала над своим поведением, хоть раньше говорил не меняться. А теперь опять ставил ее перед выбором, который мог принести либо душевное спокойствие и радость, либо прошлое болезненное разочарование.
Смотря ему в глаза, Кэйнер едва заметно прикусила кусок нижней губы, не решаясь сделать выбор. Хватка немного ослабла, но она не хотела снова становиться на те же грабли.
«Ты ведь меня предал…»
Но это был Фрэнк. Внутри воскресло былое, знакомое тепло, которое подталкивало ее к верному решению. Она не могла забыть его, не могла просто вычеркнуть все, что они пережили вместе. Просто так не делается, ведь каждый имеет право на второй шанс.
- Ладно, - недоверчиво вздохнула Астрид, подходя к мотоциклу, - но в этот раз я поведу. – Небрежно тыкает его пальцем в грудь, упрекая взглядом. Сделав сбоку юбки разрез повыше, до самого бедра, она на скорую руку завязывает хвост на голове и садится на место водителя.
- Держись, - бросает ему девушка тем же безразличным взглядом, вот только теперь в нем можно уловить искреннюю, веселую нотку, которую она, судя по всему, не хотела показывать.
Переключив передачу и прибавив газу, она помчалась вперед на предельных скоростях, направляясь к парку.
P.S. специально повременила со сном, цени)

Отредактировано Астрид Кэйнер (2013-09-15 01:59:07)

+1

74

Что изменилось между нами? Какая преграда выросла за этот год? Время кажется настолько ничтожным в такие моменты, когда оглядываешься назад и задаешься вопросом: «Неужели это было так давно?», ведь кажется, что события разворачивались еще вчера. Я помню их, как если бы они произошли без пяти минут девять, в то время как с тобой я встретился ближе к семи вечера. Так, словно бы все происходило в один день, только ты изменилась, твое поведение и в какой-то мере – внешность, но это ведь так несущественно, правда? То, что было между нами, там и осталось. Стоит только взглянуть глубже в свои воспоминания, проникнутся к ним былой симпатией – той самой, что ты уже когда-то испытывала, только пытаешься убедить себя в обратном. Все еще сопротивляешься наплыву азарта и юного задора – тех чувств, что идут за нами попятам, всякий раз, при всяких обстоятельствах и встрече. Ты замечаешь это? Следишь за тем, как развиваются события, когда мы вместе? Как будто бы мир переворачивается, или просто мы сходим с ума. В мановение ока, как по щелчку всесильного Творца, мы превращаемся в беззаботных и беспечных, не унывающих от тяжести бренного бытия, подростков. Так, словно бы нам по шестнадцать лет и вся жизнь еще впереди. То время, когда раскрываются таланты, свершаются мечты и завоевываются недосягаемые вершины. Время, когда всё возможно. И этот лозунг бьет адреналином в кровь «Forever young», буквами, утонувшими в вечности безграничной вселенной. Мы ослепляем себя своими же желаниями, срываем маски и на одну ночь становимся теми, кем являемся по праву. Молодыми. Перспективными. Амбициозными. Вот, что происходит всякий раз, когда судьба сводит наши пути вместе. Это не химия. Даже не биология. Это шестикратный фейерверк. Тебе весело. Мне весело. И мы веселимся. Всё просто, стоит только захотеть, и мы уже в собственной стране чудес – без смысла и ограничений. Так ты со мной? Я приехал за тобой. Исключительно за тобой. Чтобы вырвать из цепких лап бытовой жизни и окунуть тебя в незабвенное путешествие по просторам собственного разума. Я просто решил тебе открыться, потому что считаю, что ты этого заслуживаешь. К чему же этот гонор и нрав? Перестань, я и так знаю, что ты взрослая и умеешь постоять за себя. Просто садись в седло. Я ведь не тот джин, который будет ждать целую вечность.
Удалось. Ты села впереди, что заставило меня улыбнуться. Даже более того – я довольно хохотнул и без сопротивления оттащил свой зад назад, давая тебе простор для действий. Мимолетно отметил порванную юбку, уже второй раз за эту встречу, но без всякого фанатизма. Просто отметил, что с меня помимо лифа и очков, теперь еще и деловая юбка причитается. Думаешь, я забываю о своих промахах? Помню все, до последнего, так что не удивляйся, когда однажды обнаружишь у своего порога коробку без почтовой марки. Размер груди я, кстати, помню.
Тронулись и покатились по гладкой асфальтированной дороге. Ехали, как по шелку, огибая все попутки без ощутимых проблем. Сразу ясно, что водить ты умела, практиковала и любила к тому же. Было бы неплохо как-нибудь погонять с тобой по ночным улицам. Знаешь, у нас ведь тоже проходят сумасшедшие гонки: прокаченные тачки, крутые парни и длинноногие цыпочки на высоких каблуках. Всё это - шик и лоск теневой стороны города, куда я порой заглядываю на огонек к своему приятелю, а когда он особо убедительный - и сам принимаю участие в гонках. Чхать я хотел на деньги, адреналина не хватает.
Остановились на светофоре. Мельком глянул на оторопелых ребят в красном  Ferrari Enzo. Тот, что сидел на переднем кресле ткнул локтем водителя и оба уставились на тебя с неподдельным восторгом. Да, не каждый день увидишь девушку в деловом костюме за рулем Kawasaki, да еще и с татуированным парнем на заднем сидении. Очевидно, что они сделали свой вывод в том некомпетентном вопросе «кто в доме хозяин», на что я отреагировал вполне типичным жестом, но нет, не тем, что ты подумала.
Сложить пальцы в рокерскую козу и погримасничать, высунув язык и состроив выражение наивысшего пилотажа. Завидуйте, ублюдки. Такая красотка вам не по зубам. Даже мне, чего уж там скрывать, с тобой никогда ничего не светило. Потому и шныряем в друзьях, таких вот ненадежных, но любящих.
Продолжаем увлекательную поездку. Замечаю, что ты едешь по вполне очевидному маршруту в сторону парка, и приступаю к плану Б. Соскальзываю к тебе поближе, едва ли не вплотную прижавшись, но ты не подумай ничего, это вынужденная мера. Опускаю подбородок к тебе на плечо, а ладонями ползу по вытянутым рукам, достигаю пальцами твоих сжатых на руле ладоней и плавно беру управление над железным монстром под свой контроль. Поворот влево, и шепот.
- Доверься мне.
Что может быть еще более убедительным?
Увожу нас прочь от центра, вплоть до заброшенной части города. Добавляю газу, поторопив события. Уже не терпится поговорить с тобой, расспросить, как жила этот год и что нового. Может кто появился в твоей жизни, чуть более харизматичный, чем я? Мало ли. Я должен знать. Да и разговор наш не для посторонних ушей, а в парке таких – хоть отбавляй.
Добрались до пустыря минут через десять. Но они показались мне секундами. Остановились напротив ржавого здания, чем-то напоминающим завод или фабрику какую. Впереди степь. Каркасы старых автомобилей, наброшенные друг на друга, и прочих хлам, на котором можно неплохо устроиться.
- Приехали. – Сообщил тебе очевидную истину, и только после этого отпустил из своих объятий, если их можно считать таковыми.
Первым слез с седла, открыл багажник и выудил оттуда два бумажных пакета с фирменным логотипом Макдональдса и связку бутылок кока-колы. Глянул на тебя, усмехнувшись.
- Прости меня, ладно?
Так просто и нелепо, но в этом весь я.

+1

75

Она прибавила еще газу, мигом оторвавшись от каких-то парней на крутой тачке. Дорога помогала думать, а шум мотора не давал отвлекаться от самого важного: что теперь будет. Связавшись с соколом, Астрид успела узнать о том, что инцидент быстро замяли, а окно заменят уже через парочку часов, так что в офисе никто ничего не узнает. Эта новость успокоила девушку, смягчив аристократский норов. Хотя она все еще не понимала, что руководило метаморфом при данной операции по ее похищению. Он мог дождаться, пока она хотя бы возьмет с собой телефон. Но нет, если он приходил, то не просто шел гулять. Фрэнк выдирал ее из обычной жизни, возвращая в сказку. Нарния, хули. И чтобы ей не казалось, а подобные приключения излечивали ее. Сначала от скуки и рутины, теперь от всех этих черных делишек, взрослых обязательств, беспокойств об отце. И как бы это не заканчивалось, но Астрид обновлялась. Потому что каждому нужен Карлсон, чтобы забыть о своей жизни.
Что-то коснулось шеи. Напрягшись, девушка не заметила, как метаморф прижался к ней всем телом, протягивая коварные ручонки к «штурвалу». Едва сдержавшись от какой-то колкости, девушка неохотно, но не стала сопротивляться. Теперь он держал курс на заброшенный неблагоприятный район, где девушка любила бывать одной. Вот только в последний раз Кэйнер заглядывала туда год назад, сразу после их размолвки. На одной из крыш, куда невозможно было добраться никаким другим способом, кроме как забраться через многочисленные балконы, индиго просидела еще несколько часов. Она думала о Фрэнке, отце, удивленных детишках в Макдональдсе, раненом полицейском, которому теперь светило месяц повязки. Она не могла понять, где ошиблась и что ей стоит делать дальше. Она даже хотела сорваться с места и побежать обратно к другу, но гордость не дала и пошевелиться.
- «Ты будешь злиться, но он где-то прав...», - сокол вскоре прилетел к ее маленькому убежищу и сел напротив.
- Что я должна подумать о своем поведении?! Или о том, что он сказал мне успокоиться? Тоже хочешь отправить меня домой и назвать малолеткой?!
- «Ты сильная и он в этом ошибся, но ты еще слишком молода и вспыльчива. Пойми, Фрэнк может говорить, что угодно и ты вправе ненавидеть его, но ты должна осознать, что тебе не хватает опыта, хладнокровия и сдержанности. А без этого из тебя не получится убийца, Ас...»

- Прости меня, ладно?
Она сидит на мотоцикле, поставив обе ноги на подножку. Сжав руками юбку, она смотрела ему в глаза, пытаясь насладиться этим моментом, найти ответ.
«Фрэнк, милый друг, я так скучала...»
Едва закусить губу в выражении маленького провинившегося ребенка. Нет, он не сможет жить без него, без этих приключений, без этой дружбы. Астрид так ждала, что он придет, когда ее бросил Карл, когда на работе пришлось расследовать убийство, когда все беды пришлось держать в себе. С Рикки она не разговаривает, Менша пропал, а Фрэнк не возвращался. За тот год ей пришлось пережить слишком много бед и невзгод. И все это время ей нужна была не злость, а Бэйн, который мог стереть все это в один миг, одной улыбкой, единственной фразой.
Не сумев больше сдерживаться, Астрид оттолкнулась руками от сиденья, прыгнув Фрэнку на шею, и крепко обняла, закрывая едва влажные глаза. Она так долго ждала этой возможности, мечтала, чтобы ее кто-то обнял, вернул ей способность улыбаться. И тут, обнимая дорогого друга, она снова почувствовала, что возвращается туда, где уже давно не была. В свою личную Нарнию.
«Не бросай меня больше»

Отредактировано Астрид Кэйнер (2013-09-17 19:04:12)

+1

76

Мы были солдатами. Боролись каждый за своё, не замечая ничего вокруг. Ты шла по своей тропе, в одиночку или с кем-то под локоть – не суть. Я был порознь от тебя, слишком далеко, чтобы даже знать о твоем существовании, до тех самых пор, пока судьба не свела наши пути вместе. Это было давно. Тебе так кажется? Всего два-три года, это даже не век, не десятилетие. Такой ничтожный промежуток времени, что кажется, будто бы еще вчера мы кувыркались на крыше, нежась в объятиях друг друга. Мы не знали, чем это закончится. Не знали когда и как, да и вообще – встретимся ли еще. Были теми, кем нам положено быть по праву – друзьями, при произношении которых ставят мнимые кавычки. Этот жест, шаблон, который навис над нами со знаком вопроса еще с тех пор, как твои губы прикоснулись к моим в попытке решительного поцелуя, от него не хочется избавляться, в грубой манере перерезав все наши связи. Ведь я мог забыть тебя, мог выкинуть из своей головы твое имя и облик, но что-то сдерживало, не давало вычеркнуть твои слова, этот очаровывающий взгляд изумрудных глаз и улыбку, застывшую на устах. Как и тогда, в момент нашей первой встречи, ты завораживала. Заставляла почувствовать себя другим – не тем, кем я являюсь. Находясь рядом с тобой, я был как будто бы обычным парнем. Так я и сказал тебе однажды, прежде чем упасть с крыши головой вниз, ты помнишь? Я всего лишь обычный парень. Такой же обычный, как и сотни других – массовка твоего триумфа, поражения или случайной удачи. Я свидетель, шафер, которому доверяешь самое дорогое сокровище, прежде чем связать свою судьбу с другим мужчиной. Я как самый близкий друг,  но не тот, с которым видишься каждый день – таких у тебя должны быть битые пачки. Я исключение. Груша для душевных терзаний. Жилетка, в которую можно поплакать всласть, срываться на крик и вопить во всё горло, как осточертела жизнь. Я могу упрекнуть, могу легонько щелкнуть по носу, обнять тебя покрепче, укрыть одеялом и шепнуть всего три слова – те же, что и произносят сотни других друзей, когда видят твою печаль. «Все будет хорошо». Ты можешь не верить им, но мне поверишь. Иначе в чем смысл? Наша связь, если таковая имеется, позволяет вместе строить воздушные замки, верить словам друг друга, воспринимая их за чистую монету. Мы как дети, наивны и нелепы в каждом шаге, который совершаем вместе. Рядом со мной ты не сможешь быть строгой начальницей, не будешь отчитывать и грубить. Ты будешь такой же, как и я – отражением моих эмоций, а они у меня зачастую в духе авантюризма или пьяного угара, редко когда нагнетает романтичный лад, но, думаю, и с этим ты как-нибудь справишься. В конечном счете, не всякий раз встречаешь на своем пути истинного джентльмена, вышколенного по старым традициям. И мне все еще любопытно, кто дарит тебе цветы и заваривает кофе по утрам? Кто укладывает в постель, гладит твои волосы и целует губы? Ты сочтешь меня занудой, но я вынужден приглядывать за тобой. Ведь мы не просто друзья, верно?
Это было недолго, хотя молчание затянулось. Ты смотрела на меня, я смотрел на тебя. Как всегда бывает в таких моментах – время как будто бы исчезает, в отместку начинаешь чувствовать себя ватным, прикованным к одному месту и не в силах отвести взгляд в сторону. Просто потому, что не хочется нарушать этот волшебный момент, обрывать его на самом пике, когда недосказанные чувства рвутся сквозь влажные глаза, таким стремительным и бурным потоком, в котором можно захлебнуться, если только осмелишься глотнуть из чаши откровения. Между нами всегда была пропасть недосказанного. Мы никогда не сплетничали и не открывали друг другу душу. Не говорили о том, как проводим выходные, какие предпочтения в музыке и почему до сих пор живем в Городе Легенд. Ровным счетом, мы ни о чем с тобой не говорили, а все, что между нами – это сумбурные обстоятельства, выходки моей сестрицы, её злые козни и неловкие ситуации. Но в этом и есть наше с тобой веселье. В этом оно и заключается – в том, с каким энтузиазмом мы находим выход из каждой из них. Это наши истории, личные маленькие приключения, о которых расскажешь не каждому встречному, а быть может, и никому.
Ты срываешься с резкостью стрелы, я бросаю на землю пакеты со связкой бутылок, как будто бы только этого и ждал – чтобы ты сделала первый шаг. Делаю два быстрых шага навстречу, так словно бы ты падала и нуждалась в моей опоре. Ловлю в свои объятия, между тем, заключая в свои. Прижимаю крепче, ныряя носом в растрепанные волосы. Такой я тебя помню, такой ты для меня и осталась. Сильная, гордая и ранимая. Девушка, рядом с которой хочется быть достойным мужчиной. Стать для тебя стеной, за которой можно спрятаться. Быть балкой, опорой, фундаментом твоих начинаний. Быть тем, с кем тебе интересно просто молчать, обмениваться редкими взглядами и улыбками. Быть фаворитом среди тех, на кого обращен твой взгляд.
- Я рядом. – Тихо произнести тебе на ушко, поцеловав в висок.
Я не отпускал тебя. Не собирался в ближайшие несколько минут разрывать эту тесную связь, чувствуя, что для тебя это тоже важно – быть сейчас со мной. Пускай и звучит тривиально, я был уверен в том, что ты нуждаешься во мне едва ли не в той же степени, как и я в тебе. Потому мы просто стояли, замерли для всего мира на несколько минут, мгновений, а быть может и часов. Не знаю, в такие моменты я теряю счет времени. Только и могу, что стоять, держа тебя в своих объятиях, чувствовать твое горячее дыхание и слышать стук твоего сердца. Мне всегда это нравилось – слышать бьющуюся жизнь в недрах человеческого тела, учитывая то, что сам я лишен такой привилегии.
- Надеюсь, ты голодна. – Чуть ослабив объятия, но все еще не разлучаясь, проговорил я, заглянув в глаза. – Ведь я подготовил романтический ужин из фастфуда. Давай, за стол. – Уже более воодушевленно добавил, напоследок поцеловав тебя в лоб и отпуская, чтобы подхватить с земли пакеты с едой.
Забраться на проржавевший каркас машины. Кажется, это была крыша или еще что, но достаточно твердое и устойчивое, чтобы выдержать мою задницу, а значит безопасное. Похлопать по месту рядом, мол, присоединяйся. Раскрыть пакеты, откуда тут же запахло ароматами жареной картошки, бургеров, пирожков и прочей питательной дряни, которой люди по обычаю пичкают свои желудки. Выудить то, что первое под руку попадется, и передать тебе отменную порцию картошки-фри на пару с бургером. Самому вооружиться банкой колы и тем же двухслойным сэндвичем, а пакет поставить на бампер рядом.
- Спрашивай. – Куснув калории, сообщил тебе. – Тебя ведь многое интересует, верно?

+1

77

В тот день, год назад, она вернулась домой уже под полночь. Сидя на диване, ее ждал Карл, который успокоил, подбодрил. Их с Фрэнком история оборвалась, но взамен девушка получила нечто больше... по крайней мере, именно так ей и казалось. Любовь это странная штука. Кому-то она приносит боль и страдания, кому-то душевное спокойствие, но в каждом случае присутствует счастье. И да, Астрид тогда была счастливой. Но прошло не так много времени и все рассыпалось, просто пропало, а девушка осталась одна.
В тот вечер, садясь на самолет, она мечтала, что Фрэнк захватит самолет и спасет ее, заселяясь в номер – притворится прислугой и вырвет ее из лап боли и одиночества. Если бы не Эмили, кто знает, что она бы вытворила на пьяную отчаянную голову? И вот, проходили дни, недели, и индиго переставала представлять себе грандиозное появление метаморфа, начинала забывать свои проблемы. Время лечит, но после каждой раны остаются шрамы. Настолько непозволительно оступившись, поверив кому-то, потеряв бдительность, Кэйнер закрыла свое сердце, не собираясь кого-либо впускать. Эта жесткость, холодность, взгляд, который заставлял внутри все холодеть стали ее спутниками весь год. И каждое последующее испытание делало ее еще более замкнутой, постоянно напоминая Астрид о том, что шрамы остаются навсегда.
Но вот, прошел всего лишь год, и вернулся тот, кто мог прятать эти шрамы, отодвигая проблемы назад, даря толчок для иной жизни, где счастье можно найти под боком, где не стоит думать о прошлом. И какой бы гордой и высокомерной аристократка не была, но одно «прости» Фрэнка снимало все толстые шкуры, все недоверие, оставляя девушку без брони. С ним она была настоящей, ведь он ее не осудит, не обидит. Они здесь чтобы веселиться и давать мастер-классы по беззаботности. Малыш и Карлсон.
Ей не хотелось отпускать его. Уткнувшись носом в его шею, Астрид наконец-то смогла отпустить всю ту злобу и груз ответственности, которые несла все это время. Едва не всплакнув, она прижалась к Фрэнку покрепче, зажмуривая глаза, боясь открыть их, обнаружить, что была во сне, что он снова пропал. Ей так нужен друг, который не предаст, ведь вокруг одни предатели. Почувствовав поцелуй, девушка сжала ладонями пиджак метаморфа, прижимаясь щекой к его шее.
- Ты даже не представляешь, как ты мне был нужен все это время, – тихо, едва сдерживая слезы, прошептала индиго, пытаясь отпустить все обиды, все беды, которые падали на нее одна за другой. Ведь теперь это не имело никакого значения, они снова вместе, она не одна.
Она не знала, как долго жадно обнимала Фрэнка, не веря, что он наконец-то вернулся за ней. Проведя по волосам на затылке, она наконец-то посмотрела ему в глаза. Несмотря на новую внешность, глаза никогда не менялись. Цвет, размер зрачка всегда могли поменяться, стараясь скрыть душу за другой внешностью. Но Астрид никогда не ошибалась, глядя человеку в глаза. Она буквально читала душу, бережно перелистывая страницу за страницей. И сейчас она снова была счастлива.
- За целый день я была уже на десяти встречах и так ни разу не поела, - театрально скривилась девушка, показывая легкое возмущение и недовольство своей работой.
Улыбка. Искренняя, настоящая, счастливая, снисходительная.  Ей не требовалось ничего отвечать, ведь то, что она скажет, не имело значения. Все равно он сделает по-своему и причем повернет все таким образом, что она или не сможет сердиться, или засмеется.
Поспешно сняв туфли, Кэйнер забралась на машину, умостившись рядом с метаморфом. С видом крутой шишки из элитного тайного клуба, она взяла  еду, учтиво кивнув.
- Премного благодарствую, мистер Бэйн.
Улыбнувшись, девушка откусила бургер, когда он наконец-то задал вопрос, от чего Астрид ненадолго растерялась. Все это время, которое они встречались, она была уверена лишь в одном, что где-то там, далеко у него есть та, ради которой он готов умереть, свернуть горы, похитить Кощея и даже потягаться с Чаком Норрисом. И ей всегда было интересно, кто она, девушка, пленившая непостоянного Фрэнка Бэйна. Так что, прожевав, она посмотрела ему в глаза и спросила:
- Кто она?
Он не смел выкручиваться. Нет, это тот вечер, когда она спрашивает у него все что захочет, а он должен ответить. А ей помимо этой тайны хочется узнать еще многое, пусть она сразу и не вспомнит и половины.

Отредактировано Астрид Кэйнер (2013-09-23 21:06:42)

+1

78

Лучше бы ты полюбопытствовала про то, с кем я делю рассудок, или сколько мне лет, в конце-то концов. Лучше бы узнала причину моего непостоянного настроения и этого вечной небрежности по отношению к жизни. Лучше бы я рассказал тебе про тысячу способов унизиться перед толпой достопочтенных граждан, про придворные хитрости или грехи Папы Римского, которые тот пытался скрыть от чересчур любопытного носа моей сестрицы. Я бы мог поделиться с тобой дюжиной забавных историй и еще столько же – остросюжетных, авантюрных и опасных, где висишь на волоске от смерти и только благодаря счастливой случайности удается взять у смерти отсрочку в еще несколько сот лет, чтобы потом снова станцевать с ней танго втроем, послать воздушный поцелуй и ускакать в противоположном направлении, сверкая намозоленными пятками.  Но ты просишь меня о другом – о том, что слишком лично для меня, слишком сокровенно.
Взглянуть на тебя, убедившись в решительности взгляда. Это была не шутка, не просто повод отвлечься на постороннюю тему, иначе бы мы заговорили про ту же погоду, вчерашний матч в крокет или новую пекарню, которая открылась на побережье океана. Ты действительно хотела узнать про девушку, способную очаровать такого парня, как я. Девушку, чье сердце бьется за нас двоих. Про ту, что заставляет меня дышать и наслаждаться каждым мигом, проведенным на земле. Ради которой я спустился в самые тартары, нагнул Харона и переплюнул Аида, сыграв с ним в кости. Ты хочешь узнать имя моей любви. Оно красиво в той же мере, как безупречна его обладательница.
- Флёр. – Чуть погодя отвечаю, обратив свой взгляд на потухающее солнце, стремительно клонившееся к закату. Красное сияние обрамляло горизонт, словно бы волны грохочущего океана. Живописная кончина небесного светила подходила к концу, в то время как рукой Творца на сумеречном небе раскинулись мириады звездной пыли. Чуть дальше угадывался бледный лик полумесяца. Я намеренно молчал, позабыв про еду в своих руках и ту интонацию, с которой произнес имя своей девочки – так, словно бы хотел продолжить, с неоднозначным троеточием в мыслях, как будто бы желал поделиться с тобой чуть большей информацией, приоткрыть завесу тайны над её неуловимым обликом. Но я продолжал хранить молчание, задумчиво наблюдая за кровавым закатом. В мыслях шумела пустота, даже Бонни молчала. Такое редкое умиротворение я испытывал всего несколько раз на протяжении всей своей жизни, и был благодарен тебе за то, что ты разделила его со мной, не задавая наводящих вопросов, не пытаясь выведать из меня интересующие подробности о нашей первой встречи, второй, третей и всех последующих. Я был рад, что ты с пониманием отнеслась к моему молчанию, и более того – уверен в том, что ты и так всё поняла без слов. Она мне дорога, в большей мере, чем священная реликвия для истинно верующего. Она мой путь в непроглядной тьме, тот пульсирующий огонёк, за которым пытливо протягиваешь руки, не боясь обжечься пламени. Моя жизнь. Вот, кто она.
- Моя Флёр. – Неосознанно шепчут губы, щурясь глазами от яркого солнца. – Я люблю её, - обернувшись к тебе, сознаюсь, как будто бы мне девять лет и я впервые испытал это возвышенное чувство, даже не ища у тебя поддержки или совета, просто делясь своей первородной радостью и передавая в твои ладони трепетную часть своего счастья. Смотри, не раздави моего мотылька.  – Хотя говорил ей всего однажды. И знаешь что? Она меня ненавидит, до сих пор. Я вижу это в её глазах. Чувствую в едких словах, которые порой пронизывают глубже раскаленного железа. Она просто запуталась, вот и всё.
Нет идеальных отношений. Ни у кого. Нет счастливого конца и «вместе, пока смерть не разлучит нас», в той же степени, как не существует ада и рая. Есть мирские заботы, суета, ссоры, скандалы, примирения через койку, гремучие истерики, полуночные кошмары в холодной квартире, бутылка Jack Daniels на барной стойке, пустая склянка, одинокий взгляд в окно – туда, где через дорогу на восьмом этаже многоэтажки через приоткрытую форточку вырываются тусклые блики от включенного телевизора. И фигура, заставшая на балконе. Она смотрит вдаль, а кажется, что её глаза касаются моей души – того, что у меня нет по праву рождения, но что появилось с первым её взглядом в мою сторону, этой изогнутой бровью и вздернутым носиком. Для этих чувств не существует слов. Только улыбка и блеск в глазах. Ты видишь. Я уверен, что заметила яркий отклик на имя «Флёр». Так было всегда, только я не сразу это понял.
- Когда-нибудь я вас познакомлю. – Отпив из бутылки, сообщаю тебе. – Уверен, вы быстро поладите. Возможно, тогда Бонни будет к тебе чуть более снисходительна.
Упс. Опасная тема. Внутри оживленно зашевелились, навострили уши и подозрительно щурят глаза, словно бы ожидая от меня какой-то каверзны. Хотя, если быть предельно честным, то на злосчастные уловки из нас двоих способна только сестрица, за редким исключением – я, и то когда совсем уж прижмет. В сущности, я-то добряк. 
- Ты ведь знаешь, кто я, верно? – Помедлив, произношу, взглянув на тебя и улыбнувшись. Предпочитаю услышать это от тебя, потому и молчу, дожевывая остатки бутерброда.

+1

79

Она наслаждалась их маленькой тишиной одной на двоих. Легко улыбнувшись, индиго какое-то время смотрела на мечтательного друга, который наконец-то показал другую свою сторону. И она наслаждалась этим моментом, потому что Фрэнк был счастлив, а большего ей и не нужно.
«Флёр»
У нее было имя редкого цветка, скрывающегося от людских глаз, Феникса, способного сжечь все вокруг, оставшись прекрасным. Это имя девушки, которая приносит страдание, при этом оставляя взамен кое-что ценнее. Нет, Кэйнер не горела желанием встретиться с подобной особой, насколько она бы не была важной для метаморфа. Раз она ненавидит Бэйна, то она и вправду запуталась. Но еще стало понятно, что Флёр дерзкая, злая и полностью непредсказуемая. Есть люди, с которыми лучше будет не встречаться, даже если они чем-то похожи на тебя.
- Бонни?
Бровь изогнулась в немом вопросе. Неужели это и была его Альтер-эго, которая прочно закрепилась внутри, вот только... где остальные? Естественно, она помнила их первую встречу с горе похищением. И даже тогда она заподозрила неладное, когда Фрэнка иногда конкретно клинило. И подобное она встречала.
- Конечно знаю, у тебя повадки далеко не здорового духом человека, а другие расы тебе попросту не к лицу, вот только, сколько у тебя личностей?
Девушка откусила бургер и подозрительным ожиданием смотрела на друга. Скоро она засыплет его вопросами, пока тот не спохватился спрашивать ее. А это затея неизвестно как может закончиться.

Today is not my day

Отредактировано Астрид Кэйнер (2013-10-03 20:33:55)

+1

80

Разумеется, ты знаешь правду. В наше время мало кто скрывает свою сущность, даже под гнётом сотрудников Университета – чёрствые ученые продолжают пытливо протягивать мерзкие лапы к каждому, кто излучает неопознанную ауру, это как НЛО, только в сжатых масштабах. Если раньше искали жизнь на других планетах, осваивали космос и пыталась наладить связь с марсианами, то теперь всё сводится к одному – поймать, повязать, напичкать транквилизаторами и отправить на операционный стол, где могут оправдаться самые худшие ожидания, и я не о смерти толкую, что ты. Смерти мы не боимся, опасаемся разве что, стороной обходим, мол, до встречи через пять веков, детка! И подмигнуть еще, бахвальски так, с иронией. Ученые же способны сделать то, на что другие инопланетные расы просто не способны – они унижают саму нашу суть, насмехаются и превозносят себя выше всякого, кто родом из Изнанки. Лично для меня это расизм, настолько жесткий, что я готов отстреливать каждого, на ком бейджик сотрудника УИЭЭ. Всякого, кто способен на что-то нетрадиционное для рода человеческого, они отправляют на опыты, а помимо этого продолжают крысиные бега в поиске совершенства для своей расы. Я не против эволюции, но не такой ценой. Синтетические тела, ложные способности и бородавки на жопе в качестве побочного эффекта, ведь за всё нужно платить, законы Творца никто не отменял. Они клонируют, режут, убивают, насильно пичкая морфином и обезболивающим. Для них не существует слова «нет», равно как и для головореза – пощады. Лабораторные крысы не раз переступали порог моего дома. К счастью, изворотливость ума и расторопность ленивой задницы никогда не давали сбоя. Посему я до сих пор могу щеголять по Городу Легенд, меняя личину за личиной и не опасаясь быть пойманным в антимагические кандалы. К слову, железяки их никакого действия на меня не возымели. Еще ни разу.  Наверное, на роду у меня написано «с магией не дружу, хороводы не вожу, да и вовсе, парень я смирный, вы мой огород не трогайте и я на ваши кусты ссать не буду». Но чего уж скрывать, разногласия были – благо, конфликт исчерпал себя еще около двух лет назад, после нескольких неудачных вылазок в мою скромную халупу. С тех пор ни меня, ни Еву пальцем не касались. Кстати говоря…
- Знаешь, кто такие подопечные?
Современную трактовку неких метафизических отношений между альфа и омега я никогда не воспринимал всерьез. Наверное, оттого, что душа моя всегда рвалась навстречу искушениям. В данном случае, опёке. Знала бы ты, сколько людей я считал своими друзьями, и скольких пытался уберечь от тягостных невзгод бренного бытия. Но ничто не сравниться с той эйфорией, которую испытываешь, обнимая хрупкое тело той, что является тебе по-настоящему не безразличной. В моей жизни было слишком много одноразовых отношений, пластиковых и бестолковых. Но есть только два человека, ради которых я способен на самопожертвование. Это как отдача после выстрела – моя ответственность, моя забота.
- Когда-то мне казалось, что ты одна из них. Даже когда ткнула факом мне в рожу. – Задумчиво проговорить, глянуть на тебя и улыбнуться, взлахмачив некогда идеальную прическу. Хочется видеть тебя в другом амплуа: том, к которому я привык. Хотя, признаться, строгий стиль тебе к лицу, деловая юбка и белый воротничок блузки заставляют меня вспомнить о том, что ты уже не маленькая девочка, с которой я кувыркался на крыше пятиэтажки. Уже не та, кто позволит ограбить свою гардеробную простому парню, что свалился с неба. Хотя по-прежнему оставалась одной из тех, кто по-своему дорог. С кем не хочется разрывать связь из-за нелепой оплошности, мизерного конфликта и несущественных недомолвок. Просто я психанул тогда. Слетел с катушек, как черт поганый. Со мной бывает, и ты прощаешь.  Уже в который раз списываешь мою неудачу на нет, как будто бы её и не было. Это даже не лестно, это приятно, тепло, словно домашняя печка, семейный очаг.
- Хотя ты по-прежнему находишься под моей опекой. Во всяком случае, пока рядом. Я ведь не брошу тебя, помнишь? – Поддеть подбородок и заглянуть в глаза. Улыбнуться тебе, в очередной раз умиляясь той атмосфере, что ты создаешь своим присутствием. Друзья ведь разные бывают.
- В это страшно поверить, но я далеко не обычный представитель перевертышей.
Ходить вокруг да около не для меня. Конечно, я предпочел бы услышать от тебя прямой ответ на свой вопрос, но в тоже время не прочь поддержать твое игривое настроение, сыграв в угадайку. А потому продолжил вещать чистейшую из рода правду:
- Хотя это скорее усложняет мне жизнь, чем облегчает. И фактически приравнивает к роду человеческому, награждая только малой крупицей привилегий, вроде бессмертия и способности к метаморфизму своей телесной оболочки. – Заговорил я едва ли не научными терминами, затем запнулся на немного, сопровождая взглядом ярко-красный закат, и продолжил, отпив из фляги колы:
- Она всего одна. Моя вторая личность, хотя если быть предельно честным, мы создавались одновременно, а новые в нас не рождались. Так что мы с ней как сиамские близнецы, только на ментальном уровне. Её зовут Бонни.
Достать пачку сигарет из кармана пиджака, закусить зубами фильтр и чиркнуть спичками, прикурив. Вдохнуть полной грудью сизый дым, с удовольствием отмечая, что никотин в какой-то мере все же притупляет голос сестрицы. Хотя более плодотворным результатом по-прежнему обладает алкоголь, чем я по праву пользуюсь.
- Она вполне реальна. Будь у тебя телепатия, ты бы её видела. Но, знаешь, это даже к лучшему. Надеюсь, она не захочет с тобой познакомиться в более тесной обстановке. Иначе все наши отношения слетят на нет. – Усмехнулся тебе, с выдохом освобождая легкие от дыма. – Хотя она и без того делала дюжину попыток разлучить нас, но у судьбы видимо другие планы. Как считаешь?

+1

81

Деловой костюм делал ее немного угрюмей, чем обычно. Подобная одежда, обвивающая каждый сантиметр твоего тела, не зря называется «строгой». Она буквально сдерживает тебя в видимых рамках, не давая сделать лишний шаг, выплывающий за определенные рамки. Вот только для Астрид эта одежда была лишь временным прикрытием. Днем – строгая моралистка в обтягивающей юбке, ночью – хладнокровная убийца в свободной одежде, под которой можно спрятать немало интересных «тузов». Но, несмотря на всю уверенность, Кэйнер до последнего не думала, что получит подобное хобби и что работа ее мечты станет прикрытием, защищающим ее от лишних подозрений. И она не собиралась говорить Фрэнку о своей теневой должности. Не то, чтобы метаморф был праведным душкой, но она обещала не меняться, а стала наемным убийцей. Так что, ей было немного стыдно признаваться другу в том, что она может с закрытыми глазами вырезать ораву преступников, забраться в любое охраняемое место, устранить цель и уйти незамеченной, что теперь достаточно опытная, чтобы выжить даже в схватке с метаморфом. Поэтому пусть будет просто девочкой, которая может за себя постоять, но все равно позовет его на помощь. Кто знает, как изменится их дружба после подобных открытий.
Проглотив очередной кусок бургера, девушка наигранно облизнула уголок рта, чтобы ответить:
- Да, у меня есть одна девочка, которую я забрала под свою опеку.
Кларисса Дориан. Девушка, чьи жизненные страдания превосходили  чьи бы то ни было, но смогла выжить, словно сорняк, пускающий корни каждый раз глубже после очередного срезания. Астрид по-своему любила эту девушку, которая стала ей младшей сестрой, но достаточно умной и сообразительной, чтобы помогать киллеру в ее делах. Великолепный техник, опытный оружейник и повар от Бога. Она и Вен были ее семьей, которых она защищает всеми способами, ради которых готова отдать голову на отсечение. Преданность – высшее вознаграждение за честность и верность. Только им она доверяла, не задавая вопросов. Но что это для Фрэнка?
- Ну, ты тогда сам напросился, родной, - игриво сказала Кэйнер, легонько пнув локтем Фрэнка, мол, чувак, ты и сам все помнишь.
- Конечно помню, Фрэнки.
Теплая улыбка, доверчивый взгляд. Положив голову на плечо другу, девушка продолжала слушать маленькое откровение метаморфа о своей родословной, если это можно так назвать.
«Оооой, не нуди», - ели сдержалась аристократка, чтобы не забросать колкостями.
– Хотя она и без того делала дюжину попыток разлучить нас, но у судьбы видимо другие планы. Как считаешь?
Резкий рывок головы, чуть не задевший Фрэнка. Легкое осознание действительности. Астрид повернула голову, устремив взгляд полный прозрения. Будто она только что осознала, что Земля круглая, или 2*2=4.
- Получается, это она заставила тебя примерять мои лифчики тогда? Это она свернула в тот день навстречу копам? И она предложила ограбить Мак? Потому что это как раз одни из самых наших ярким моментов...
Пауза в две секунды. За это время девушка вскочила и запрыгнула на Фрэнка, примяв оного к капоту машины, а сама опираясь руками, висела прямо над ним.
- Фрэнк, я очень хочу познакомиться с ней. Ты вообще в курсах, что из-за нее мы вообще познакомились? Да она самый крутой катализатор наших с тобой отношений! Все это время нас было не двое, а трое, ведь обычно, другие личности в метаморфах не способны на то, что делает с тобой Бонни.
Возможно, испугав Фрэнка, до Астрид наконец-то дошла неловкость ситуации и она снова села рядом, сразу потянувшись за картошкой.
- Короче, дружище, познакомь меня с твоей Бо-бо.

Отредактировано Астрид Кэйнер (2013-11-03 11:14:40)

+1

82

- Ни за что.
Так резко и жестко, чтобы перерубить все твое неистовое желание познакомиться с Бонитой на корню. Возможно, даже переборщил. Хотя, признаться, сейчас было плевать на вежливость и учтивые уклоны от темы. Твоя просьба выходила за рамки дозволенного. Она напрочь вышибла из моих мозгов всю умиротворенную утопию, которой я наслаждался последние полчаса. Хотелось бы пролежать под уходящим солнцем еще несколько часов, до самой ночи, когда на небосводе засияют осколки звезд, чтобы я смог рассказать тебе забавные истории из своего прошлого, ткнуть пальцем в небо и указать на созвездие Летучей Рыбы, шепнуть, что когда-нибудь я побываю там, на другой стороне Галактики, что мечтаю об этом едва ли не всю сознательную жизнь, как мальчишка проклятый, буду смотреть на небо и улыбаться своим грёзам, забывая о том, кто я есть и о смысле своего существования. Но ты так шустро срываешь всю ту иллюзию радушия и безмятежности, едва только я успел заикнуться о тёмной лошадке в своем сознании. Так, словно бы она имеет какое-то значение. Какого чёрта, Астрид?
- Ты не понимаешь, о чем говоришь. – Приходится выдавливать из себя вежливые слова, хотя будь я сейчас пьян, то послал бы к черту, не иначе.
Спрыгнуть вниз, отойти на несколько шагов, засунув руки в карманы. Помолчать. Внутри я пылал, на потеху Бонни, между прочим. Пылал, негодовал и крыл матом каждое твое слово. Хотелось ударить тебя по губам. Знаешь, как маленьких девочек, когда те заикаются про богохульство или еще какую дрянь. Внезапно ощутил острую необходимость вправить тебе мозги на место, чтобы думать забыла о том, что метаморфы ладят со своими вторыми личностями. Брехня всё это. Ересь для слащавых умов. Если ты где-то в книжке прочитала, что в балагане перевертышей все живут довольно мирно и смирно, даже если встречала таких ребят на своем пути, не смей сравнивать меня с ними. Они счастливчики. Родились по счастливому стечению обстоятельств, под звездой удачной и в рубахе. Высшие их не эксплуатируют, не заставляют ползать на четвереньках и пресмыкаться, глотку их не держат стальной перчаткой. Они не были созданы для потехи публики, у них была определенная цель – завоевания или защита своих хозяев, но не та, что у меня – рабство. Долгий поводок, мнимая свобода и надзиратель в мозгах. Ты считаешь, что Бонни – просто душка, раз свела наши пути вместе? Думаешь, что только из-за нее мы встретились, что попадали в несуразные ситуации и благодаря ней встречаемся вновь?
- Да ты рехнулась!
Внезапно взорваться. Просто вывалить весь поток мыслей, оглушая твое негодование. Ты и впрямь рехнулась, или я преувеличиваю твое любопытство?
- Эта тварь, сидящая у меня в сознании, ты вообще понимаешь, что такое подчинение? – ткнуть себе пальцем в висок, несколько раз ударив по месту, где сидит моя вертихвостка, так словно бы желая выбить её из себя, вручную, выкрутить штопором, подцепив её на острый конец лезвия, дотянуться хотя бы, чтобы взять за шкирку и в стену вдавить, да в глаза посмотреть. Только я уже заочно знаю, что увижу там, в её взгляде – насмешку.
- Когда каждое действие оспаривается. Когда ты живешь по четко установленными ею правилами. Когда делаешь исключительно то, что она говорит. Не имеешь права на отказ. Даже когда пытаешься, тело скручивает, судорогой воротит, язык немеет, а в сознании, нашем общем треклятом сознании, слышишь как она шепчет тебе умилительное «вместе навсегда». Ты понимаешь, что такое рабство? Без свободы слова, собственной воли и желаний. Понимаешь, что такое ревность? Жгучая, слепая, яростная. Умалишенная! Злокачественная ревность, это как опухоль, ты понимаешь?! Сидит глубоко в мозгах, эта ёбаная тварь, сидит и хохочет над каждым моим словом, прямо сейчас! ТЫ ПОНИМАЕШЬ?!
С каждым разом приближаясь к тебе на шаг, останавливаюсь напротив. Смотрю на тебя, снизу верх, как зверь голодный. За ногу хватаю и к себе притягиваю, чтобы дотянуться пальцами до горла, да только вовремя себя останавливаю, но не одёргиваю. Ладонью останавливаюсь возле лица, пальцы напряжены, кажется еще чуть-чуть и сорвусь. Сейчас мне хотелось сделать с тобой очень много мерзких вещей. Я не узнавал тебя, был слеп в своей ярости и негодовании. Но тот стержень вышколенной благородности, что был заложен во мне с самого рождения, сдерживал, не давая случиться неизбежному.
- Следи. За. Своим. Языком. – Ясно и четко заявил тебе в лицо, а потом сделал то, на что едва ли был способен вначале нашей встречи. Поцеловал тебя, как тогда, на крыше. Со злостью и отчаянием, будто бы это был единственный способ сбежать от действительности. Забылся на какое-то время и потерялся в сладких мгновениях, утоляя свою жажду.

+1

83

Она встречала достаточно метаморфов на своем пути, чтобы составить уже определенную характеристику на данную расу. Сумасшедшие, неуправляемые, а личности, сидящие внутри, часто конфликтуют, но уживаются. Как ей рассказывал Менша, они являются орудием демонов, созданными как рабы. При этом «создатели» оставляют частичку себя, что и создает нового персонажа у них в голове. Так что, волей-неволей, но весь кавардак в голове с веками постепенно становится логической слаженной системой. Так было с Рикки, подобное наблюдалось у Менши. Но стоило Фрэнку открыть рот, как девушка сразу поняла, что сболтнула лишнего. В его голосе было столько злости, что у Кэйнер  пробежали мурашки по коже.
- О, извини, Фрэнк, – поспешное извинение, с толикой сожаления, но не более. По сути, она ничего плохого не сделала, но буря была уже близко.
Немного сдвинувшись вперед, пытаясь ухватиться за друга, девушка внезапно почувствовала острый укол сожаления. В его взгляде было столько боли, ненависти и бурлящих чувств, что Астрид дрогнула, вернув поднятую руку на место. Она будто случайно обидела ребенка, который теперь ревел и плакал, а она не могла с этим ничего поделать и теперь билсаяьв тихой истерике, боясь сделать еще хуже.
- Эта тварь, сидящая у меня в сознании, ты вообще понимаешь, что такое подчинение?
«Нет, не кричи на меня, Фрэнк, не нужно, я же не хотела задеть тебя. Ты разрушаешь себя изнутри, открывая всю эту злость разом. Сколько лет ты копил в себе эту боль, пытаясь сдерживаться? Милый друг, я чувствую, как ты становишься другим, ведь ты сдерживался слишком долго, чтобы суметь сохранить себя при подобном взрыве...»
В глазах сожаление, боль, грусть. Она слушала каждое слово, которое открывало ей другого Фрэнка. Которого наверняка никто не знает, того мученика, страдавшего под гнетом своего Альтер-Эго. Неужели все, что они пережили вместе это простая удача. Ведь если Бонни так отравляет ему жизнь, то все проделки это не помощь, а наоборот – очередная пакость, которая волей судьбы оборачивалась в пользу друзей. И теперь индиго чувствовала на себе злой взгляд, который разрывал ее сердце на сотни кусков, не оставляя надежды на спасение. Ей хотелось бросить все, спуститься и обнять парня, прижав покрепче к груди. Она знала, что не сможет ничем ему помочь, кроме как дать выговориться за столько лет молчания. Даже если это обернется для них расставанием.
-...ТЫ ПОНИМАЕШЬ?!
Сдерживаясь, чтобы не выдать грустной мины, девушка молча смотрела на Фрэнка, внимая каждое его слово. Она не будет его жалеть, ведь жалость убивает, как убивала ее. Она не станет утешать, но будет козлом отпущения, который, дай Бог, поможет другу успокоиться, снять с себя тяжелый груз. Но ему этого было мало.
Резко соскользнув из-за его рывка, девушка собиралась уже защищаться, когда рука коснулась щеки. И в его взгляде Астрид вспомнила себя в тот день, когда он пришел примерять ее белье. А потом был поцелуй, который чуть не выбил у нее почву из-под ног. Животная страсть без лишних мыслей и отчетов, в надежде, что это поможет отвлечься. Именно так она и поцеловала его на той крыше, стараясь не думать ни о чем, даже о нем. Это был просто парень, который мог стать инструментом для снятия напряжения в буквальном смысле. Потому что жизнь всем преподносит сюрпризы в виде пакета с говном перед дверью.
«Милый Фрэнк, неужели ты не помнишь?»
Закрыть глаза, провести рукой по щеке. Нежно, аккуратно, как делал это он тогда, когда спасал ее душу от падения. Пригладить волосы на затылке, будто успокаивая перед сном. Прервать этот дерзкий поцелуй, чтобы посмотреть ему в глаза с сожалением, пониманием, любовью и аккуратно прильнуть к губам, но на этот раз по-другому.
«Я тебя не брошу, даже если эта тварь попытается разлучить нас»
Она вложила в тот поцелуй всю возможную нежность, на которую была способна. Она хотела успокоить его, придать уверенности, извиниться. Она надеялась, что сможет повторить то, что сделал Фрэнк для нее в тот судьбоносный день, когда одним лишь поцелуем смог очистить душу и вернуть к жизни. Ведь тогда он спас ее, хоть никто и не заметил...

+1

84

Ты сделала это нарочно или вышла спонтанная случайность – я не знаю. Равно как и то, почему весь мир прекратил свое существование на какие-то доли мгновений, просто застыл на твоих губах, утонул в ярком изумруде глаз, замер вместе с нашим дыханием, прикосновением к плоти друг друга, объединении душ. Я не знаю почему сделал это, почему кричал, орал, едва ли не рвал на себе одежду, чтобы доказать, что жизнь моя – сплошная комната суицида. Как часто я задумывался об этом? Спроси меня. Как долго пытался избавиться от своего ментального попутчика, выколоть эту занозу из-под ногтей, разодрав те в клочья. Как пытался достать её из своего сознания, бился в истерике, в четырех стенах своей захудалой квартиры. Как падал на дно океана в надежде исцеления. Лез в глотку хищникам пустыни, кидался на мины, нарывался на штыки. Как подвергался жутким ритуалам. Едва ли не продавал душу Дьяволу в обмен на снятие тех кандалов, что повесили на мои запястья создатели. Я был готов обратиться в католики, если бы их бог сумел разодрать полномочия сестрицы. Я был в отчаянии, все те годы, что прожил бок о бок с глумливой заносчивой девкой, а ты говоришь, она свела наши пути вместе.  Нет, это была не она. Это были мы. Всегда были просто мы. Поодиночке или вместе, мы могли не чувствовать друг друга, между нами могло и не быть никакой связи, всё это могло быть всего лишь плодом моего воображения, моей тайной иллюзией, желанной и одновременно с тем – отвергаемой. Что говорить, между нами был только воздух и скупые сведения информации, вроде имени, да и только. Никаких номеров телефона, милых SMSок и назначенной встречи в парке у того дерева, которое можно обозначить волнительным «где мы впервые…». И не смотря на все эти мелочные упущения, были мы. Были наши приключения. Наши ссоры, скандалы, примирения. Поцелуи. Объятия. Прикосновения. Вдохи и выдохи в унисон. Были взгляды, расширенные зрачки, приоткрытые губы и застывшие на них слова. Были минутки пристрастия, нашей общей слабости друг к другу. Улыбки, шутки, неудачные шутки. Обиды, восхищения, пинки под зад. Задиристый смех, твоя заразительная улыбка, ямочки на щеках. Изгибы фигуры, грациозные движения, осанка. Гордый подбородок, за который хочется подтянуть к себе. Тонкие лодыжки, хрупкие, которые боюсь сломать всякий раз, когда прикасаюсь к ним. Девочка с сильным именем, мы всегда останемся друг для друга не идеальными дуалами. Всегда будем улыбаться друг другу, даже когда между нами будет стоять расстояние, время и природные катаклизмы. Для того и существуют подобные моменты, чтобы закрепить в памяти еще один хороший день со своими житейскими проблемами и способами их решения. Наши способы не менялись, да и вряд ли когда-то поменяются.
Потребовалось всего одно движение, чтобы утихомирить меня. Одно прикосновение к щеке, осторожный взгляд и ответный поцелуй. Я попался. Едва ли не пал к ногам, вымотанный гнетом своего альтер эго. Сдержался, выстоял, ладонью скользнул к волосам, большим пальцем ласково провел по щеке, поднялся к уголку глаз, задел ушко и запутался в некогда идеальной прическе. Наседаю вперед, заставляя откинуться назад, но поддерживаю спину руками, прижимая к себе. Выгибаешься. Хочется чувствовать твое сердцебиение рядом, чтобы оно напомнило мне, что такое жизнь и от чего я отказываюсь, придаваясь самобичеванию. Целую уголок губ, перебираясь поцелуями на шею. Отгибаю белый воротничок, согревая твою кожу своим дыханием. Застываю, когда ладонь сжимает шелковую ткань, не решаюсь, замираю.
- Что ты делаешь со мной? – Хрипло шепчу на ушко.
Что ты делаешь?
Не знаю, к кому обращаюсь: к тебе или Бонни. Накатывает новая волна злости, на этот раз стерпел. Она могла вырубить меня. Должна была встрять между нами. Обязана. Но Бонни молчала, и я явственно чувствовал в этом очевидный подвох. Она промолчала мне назло, со скрежетом и неохотой, но промолчала, чтобы я потом почувствовал себя чертовым придурком, не умеющим хранить клятву верности. Ту, что произнес на мосту, в грохоте океана и раскатах грома. Когда был слаб и немощен перед беспощадной судьбой. Обнимая единственного человека, которой признался в любви. Её имя… она убрала его из моей памяти. Пыталась стереть всякое воспоминание на те краткие мгновения, что мы провели в объятиях друг друга. Она заставила меня забыть Флёр. Эта чертова сука заставила меня забыть Флёр!
С грохотом ударить по капоту, оставив там внушительную вмятину, едва ли не пробить его насквозь. Сжать ту ладонь, что находилась у тебя на шее. Приблизиться еще ближе, задержаться у губ, словно бы рассматривая их с новым интересом. Я спятил. В голову лезут порочные мысли. Хочется отказаться от них, но ты была так красива в свете ярко-красного заката.
- Видишь, что она со мной делает. Управляет, как оловянным солдатиком. За ниточки дёргает, а я скачу, как цирковая обезьяна, в ладоши хлопаю,  кульбиты, кувырки, все для неё – это проклятой суки. – Прошипел тебе в лицо, после чего отпускаю и отхожу на несколько шагов. Не могу смотреть тебе в глаза, слишком паршиво для этого. Перевожу взгляд на степь, металлолом, груды железа, воронов, летающих по округе. Облокотился об сидение мотоцикла, понурив голову. Тяжело мне, понимаешь? Метаться между двух огней, как белка в колесе фортуны – повезет/не повезет, всё решает случай, не иначе.
- Прости меня. – Потянулся за сигаретами, передумал. Не знаю, чем занять руки. Снял пиджак, подошел к тебе и накинул на плечи. Холодно, простудишься. – Я и впрямь дурак, да?

+1

85

Какое чувство не несёт в себе самом своей противоположности, как ткань изнанку? Какая любовь свободна от ненависти? Ласкающая рука через минуту схватится за кинжал. Какая исключительная страсть не знает ярости? Не способны ли мы убить в восторге соития, через которое передаётся жизнь? Наши чувства не переменчивы, но двойственны, чёрные или белые, в зависимости от угла зрения, натянутые между противоречиями, колышущиеся, переливающиеся, способные как на плохое, так и на хорошее.
Эрик-Эмманюэль Шмитт. Концерт «Памяти ангела»

Она могла ожидать подобной ответной реакции, но не предвидела последующее. Астрид забылась, стараясь успокоить человека, который был ей дорог. И теперь поддавалась слабости, которая связывала их – личная химия. Они никогда не могли быть вместе, никогда не будут, но земное сука притяжение никогда не даст забыть о том, что их связывает. Их дружба будет длиться вечно, пока смерть не разлучит или Фрэнк снова не сбежит, уйдя к той единственной...
«Остановись», - ясный голос в голове.
Астрид получала свою толику удовольствия. Теперь это был не просто поцелуй во спасение, а снова желание, кусающее тело, заставляющее непроизвольно выгнуться, стоило Фрэнку подумать об этом. Но тут совесть резко дернула девушку, напоминая о неизбежном, предупреждая, что несмотря на исход, аристократка будет жалеть.
«Вспомни, как тебе было тяжело»
- Стой, - так же тихо, но решительно шепчет девушка. Ей это стоило немалых усилий, но она не станет как эта сука, которая украла у нее Карла.
Это было не женская солидарность, не чувство долга, просто Кэйнер не хотела быть как ОНА. Одна Хэллоуинская ночь забрала у нее единственного человека, которого она любила. Теперь индиго закрылась от мира, закрылась от всех, а стоило лишь одной девице позволить себе лишнего. За Фрэнка она не волновалась, но попросту не хотела примерять на себе подобную роль.
Рука крепко сжала горло Астрид. Собираясь сломать челюсть другу, девушка прошептала единственное слово, которое, к счастью, заставило его одуматься.
- Флёр...
Хватка ослабла, но Кэйнер мало беспокоило то, что будет синяк. Выслушать, взять за руку, улыбнуться. Но, несмотря на доброту, которую она проявляла к Фрэнку, девушка твердо для себя уяснила, что следующая подобная выходка будет пересечена на корню. Она не кукла, не груша для битья, не по уши влюбленная фанатка-мазохистка и терпеть его неспособность держать себя в руках не будет. Если метод пряника не работает, в ход идет кнут.
- Прости меня.
«Как же я хочу злиться и ударить тебя, Фрэнк. Ты даже представить себе не можешь»
Но она сдержалась и, поправив куртку, взяла друга за руку.
- Дурак. Такой дурак, которых свет еще не видал. Но Фрэнк, ты слишком себя накручиваешь. Пусть Бони и мешает тебе жить, но ты ведь находишь в себе силы поступать наперекор ей. И пусть это получается у тебя криво, но мы ведь все равно с тобой вместе, вы с Флёр тоже. А это уже достижение, скажу я тебе.
С каждым словом ей было все тяжелее сдерживаться. В голову лезли ненужные мысли, а старые воспоминания больно кололи под ребром. Любовь это большая удача и если он нашел ее, то он уже счастливее аристократки вдвое. И никакая там сука-Альтер эго не сможет этого изменить. Фрэнк любит все портить, но он всегда осознает свои ошибки. Ты можешь контролировать себя, но не в силах следить за другими. Все строится на взаимном доверии, но какое может быть доверие после предательства, разорвавшее твою душу на части. В этом Фрэнку везло больше, чем ей. Но Астрид по природе своей была злой и дерзкой недотрогой, а ее друг – неисправимым романтиком, грезившем о семье восьмидесятых. Но на то и нужна дружба, чтобы попросту не бросать в беде, даже когда трудно и тяжело.

Отредактировано Астрид Кэйнер (2013-11-06 02:55:18)

+1

86

Когда-то кто-то назвал меня счастливчиком. Я не сразу понял, почему и какое вообще это слово имеет ко мне отношение, учитывая все проказы заносчивой сестрицы, которая из года в год портит мне не то, чтобы всю жизнь, а напрочь стирает моё бренное существование, будто бы и не было никогда этого парня, что танцует под дождем или нагишом бродит по центральному парку, который ворует хризантемы с клумб у особняка местного мэра, а потом раздает их всякой женщине, что повстречает на своем пути. Насколько бы ни был нелепым мой косяк, он всегда сходил мне с рук. Во всяком случае, не было еще такого, чтобы я был запечатлен в исторических хрониках, как душевнобольной, преступник или того хуже – маньяк. Наверное, потому что ни одно, ни второе, ни третье не шло мне к лицу. Да и максимум, на что я нарывался – это выдержки из местной прессы, которая питалась подобными историями по типу прожорливого троглодита. Дальше этого омута моя репутация не заходила, за что был неимоверно благодарен проказнице судьбе. Хотя вскоре догадался, что дело было совсем не  благосклонности метафизического божества, а скорее в том, что при всем своем сварливом характере, мы с Бонни умели избежать лишнего внимания к своей скромной персоне. Зачастую эта тягостная ноша была на моих плечах, потому всякий раз попадая под гнет сестрицы, мне приходилось искать всевозможные окольные пути, чтобы сильно светиться на публике. Впрочем, удавалось далеко не всегда, а с кое-каких времен я стал бахвальски плевать на скрытие своей личности среди многомиллионного муравейника, который и без того полон подобных тварей из рода Изнанки. Как, к примеру, сегодняшним вечером беспрепятственно похитил тебя из скверных рабочих будней, чтобы устроить романтический пикник на обочине. Не знаю, удалась ли моя затея, но хотелось верить, что мы по-прежнему верны нашей дружбе, пускай она у нас и не стандартная, не железная даже, не с детства, но достаточно крепка, чтобы противостоять расставаниям и всевозможным недоразумениям, что может подкинуть мое ревнивое альтер эго. А она себя долго ждать не заставит, потому чем дольше мы находимся в обществе друг друга, тем больше шансов, что я всё испорчу, хотя это было для нас не ново.
- Спасибо, что рядом. – Тихо произнести в ответ на твою поддержку и поцеловать в лобик.  Задержаться губами, не сразу отпрянув. Закрыть глаза и улыбнуться в мыслях. Освободиться из твоих ладоней и приобнять, ненадолго погружаясь в маленькую утопию для нас двоих. Со всяким человеком, с которым я чувствовал родственную близость, у меня была своя атмосфера. Ты напоминала мне ветер, буйный, спокойный и одновременно мягкий. Ты разжигала огонь внутри, поддерживала страсть – нашу общую тягу к приключениям. Ты позволяла ощутить свободу в падении, заставляла взлетать и подниматься над общественными нормами. Была моим веселым попутчиком, безотказным напарником, другом. Одним из тех золотых билетов, которые мне посчастливилось вытянуть в жизни. Наша шоколадная фабрика была полна сюрпризов и разочарований, но мы оставались вместе, на протяжении всего времени, что отрядила нам шаловливая судьба. И я был счастлив. Очень ёмко и ощутимо благодарен тому случаю, что свел наши пути вместе, пускай там и была в значительной степени замешана проказа Бониты. Я был готов смириться с её колкостями и отдать должное этой паршивке за то, что она заставила меня вломиться в твою обитель, таким несуразным образом ограбив гардеробную. Веришь, я до сих пор помню негодование в твоем взгляде и цвет полотенца, обволакивающего твое тело. Помню, как в суматохе выпал из окна и еще долго пытался выбить твой образ из своей головы.  Как случайно наскочил на тебя у фонтана, наши хмельные посиделки на пляже и ограбление МакДака. Помню, каким придурком себя чувствовал после той размолвки. И то, как репетировал речь перед зеркалом, прежде чем позвонить тебе на рабочий телефон и назначить деловую встречу. Какого удовольствия мне стоило наблюдать за твоими глазами, едва только упомянул имя Фрэнка Бэйна, и то удивление, прежде чем я вышиб окно. Опять негодование во взгляде, упор на руль мотоцикла, нежелание ехать со мной. Смирение. Мне можно доверять. Запомни это. Я не предам. Во всяком случае, не по своему желанию. И я всегда смогу всё исправить, ты знаешь.
- Я должен идти.
Нехотя отпускаю тебя из своих объятий, поддеваю подбородок, чтобы снова встретиться с твоим взглядом и улыбаюсь. Хочется сказать тебе очень многое, но произношу лишь одно:
- Он твой, - кивнуть на мотоцикл и в мановение ока раствориться в одеждах, чтобы вспорхнуть ввысь в облике чернокрылого фигляра. Пролететь над тобой почетный круг и улететь восвояси. Впервые за долгое время почувствовать умиротворение, даже несмотря на то, что внутри началась шумная буря возмущения. Как видишь, сегодняшний день обошелся почти без приключений.

+1

87

- Я и буду рядом, если не будешь срывать на меня свою злость.
Изумрудные глаза смотрели с укором, но через мгновение им вернулась некая нежность. Уткнувшись носов в шею Фрэнка, девушка тоже обняла друга, зажмурив глаза. Ей больше не хотелось говорить, только бы продлить этот момент спокойствия подольше. Возможно, это была их самая нормальная встреча. Пусть не по людским рамкам, но по их собственным. Ведь разбитое окно было однозначно цветочками по сравнению с ограблением Мака и полуголыми догонялками на крыше. В первый раз они смогли поговорить, узнать друг друга лучше, точнее, Астрид выдалась такая возможность. Фрэнк же до сих пор оставался в полном неведении относительно ее сущности, пристрастий и секретов. И данный факт успокаивал девушку, ведь стоило Фрэнку узнать о месте ее работы, так он тут же поспешил туда творить. Весело – да, но чертовски опасно, чтобы позволить ему подобное во второй раз.
Руки сжали ткань пиджака. Нет, он сейчас не уйдет, еще чуть-чуть...
Она позволяла ему слишком многое и корила себя за это. Но ей нужно быть сильнее, как бы ей не хотелось прятать свой дерзкий характер от него. Они друзья, но достаточно ли они близки, чтобы он принял ту, другую ее сторону? Астрид, которая стреляла по копам, выглянув из окна, которая послала его ко всем чертям, ведь именно из-за этого они в прошлый раз расстались. Она думала, что нет, поэтому и не сорвалась за сегодняшний день, пытаясь свернуть ему шею. Ведь как-никак, а индиго любила его. По своему, как выдуманного друга, как старшего брата, который никогда не будет воспринимать всерьез.
«Я никогда не думала над своим поведением...»
Отпустить из объятий, нехотя, будто отбирают любимую игрушку, будто это прощание навек.
- Я должен идти. 
Грустный взгляд, но серьезный, понимающий. Она знала, что он ее найдет, будь это завтра, через неделю или в следующий год на Рождество. Им не подвластно время и календарь не может сковать их, ограничивая в днях или годах. Назначать день встречи бессмысленно, ведь тогда их встречи теряют всякую интригу, сказочность, веселье. И, возможно, в следующий раз Астрид расскажет ему хоть что-то о себе. Но только если спросит, ведь гораздо интереснее узнавать о тайне, чем слушать ответ, не зная условий загадки.
Легко улыбнувшись, она провела ладонью по правой щеке, нежно прикоснувшись губами к другой.
- До встречи, милый друг, - прошептала она на ухо перед тем, как отпустить Фрэнка.
Взглянуть на мотоцикл и через мгновение обнаружить, что метаморф уже улетел, оставляя ее с новым железным конем. Хитро ухмыльнувшись, девушка резким движением  сделала на второй стороне юбки еще один вырез, поправила блузку и направилась к мотоциклу, осматривая новую игрушку. Облизнув губы, она села на кожаное сиденье, завела мотор и умчалась домой, выбирая маршрут подлиней, чтобы насладиться послевкусием великолепной встречи. Все-таки им удалось помириться, несмотря на парочку острых моментов.
Problem lies in the answer I won't find
To the question I know that hasn't crossed your mind,
That hasn't crossed your mind!
Hope is dead, honey, honey, catch my breath
Put this one to rest,
Damn if I do it, bored if I don't
Note what is in this place when you're caught up in this chase!

MS MR - Salty Sweet

Отредактировано Астрид Кэйнер (2013-11-15 00:45:27)

+1

88

Xmas is coming
Кто сказал, что только Санта способен творить чудеса?

Главные герои: Фрэнк и Астрид.
Режиссер: Боб.
Массовка: мирные жители, рождественские эльфы и прочая атрибутика праздника.
Время и место: середина декабря 2014 года, вечереет, зажигаются огни.

Отредактировано Frankie (2013-12-07 23:56:14)

0

89

Город накрыло белоснежным покрывалом. Деревья, кусты, лавочки и даже машины были заботливо спрятаны под слоем мерцающего в свете фонарей снега. Под башмаками приятно скрипело, ладони прятались в карманы, а сверху ниспадало рождественское счастье. Люди не отказывали себе в улыбках. Это был тот волшебный период, когда забывались все невзгоды, прекращались ссоры, семейные раздоры и исцелялись разбитые сердца. Это были времена, когда не жалели деньги на подарки, сбывались мечты и исполнялись детские желания. Время розовощекого Санта Клауса с его командой низкорослых эльфов и младенца Иисуса, застывшего в своей колыбели. Это были разноцветные огни гирлянд, фейерверки в новогоднюю ночь, леденцы и пряничные человечки, кофе из Starbucks и вязаные свитера, умиротворяющий треск огня в камине и песни под гитару. Праздничный стол, набитый всевозможными вкусными изощрениями, пышная ёлка в углу комнаты, разноцветная упаковка на подарках подле неё, заботливо перевязанные лентами коробки, записки на каждой, и огромная шумная компания, с детьми, взрослыми и подростками. Для людей это был праздник, объединяющий всю семью. Праздник рождения чуда. Ещё для кого-то – это был второй шанс, многие находили свою вторую половинку именно в период христианского волшебства. И лично мне, как неисправному романтику, хотелось верить, что это не просто народные байки, что в этом есть какой-то смысл. Наверное даже, самого Творца. Впрочем, суть не в том.
До Рождества осталось две недели, а город уже взрывался от праздничной лихорадки. Штурмовались магазины с их бесконечно заманчивыми распродажами, битком набивались машины, украшались особняки и квартиры, деревья, скверы, парки – ничего не осталось нетронутым, даже домашних питомцев, и то наряжали в комбинезоны Санты, ёлки или того лучше – оленя. Люди улыбались, общались, обнимались, дети игрались в снежки, накатывали снеговиков и тулили в неприличные места морковку, хохотали, но под присмотром родителей поспешно исправляли ошибку; катались на санках и коньках, падали, разбивали себе колени, плакали, но всё равно продолжали веселиться, будто бы опасаясь, что какой-то зеленокожий злодей заберёт у них радостные мгновения Рождества. В церквях репетировал хор ребятишек, по набережным и паркам часто встречались влюбленные парочки, они ютились друг к другу так, словно бы это были их самые счастливые мгновения, не замечая никого вокруг и тихонько переговариваясь, смеялись над собственными шутками, ловили улыбки друг друга, держались за руки, а порой согревали дыханием ладони. Наверное, не было ни одного человека, не попавшего под рождественские чары. Во всяком случае, я был уверен в этом до тех самых пор, пока мы с Флёр опять не повздорили.
- Проваливай!
Хлопнула дверь перед носом. Рядом усмехалась Бонита, прислонившись к стене и скрестив руки, смотрела на меня, будто бы упрекая в чем-то и одновременно одобряя. Её мимику разобрать было чертовски сложно. Я точно знал, что добра она мне не желает, но порой складывалось впечатление, что она во многом разделяла мои чувства, а значит, не такая уж и безнадёжная стерва.
Послышался скулёж, а затем с обратной стороны – скрежет по двери. Долго ждать не пришлось.
- Пса своего выгуляй! Пошел!
Боб, точно как отправленный ко мне пинком под зад, вылетел на лестничную площадку. Из пасти торчал обслюнявленный ошейник, а глаза едва ли держались в орбитах, еще чуть-чуть и его точно разорвет от негодования.
- Я останусь с ней. – Передала мне Бонни и растворилась в сознании. С недавних пор она научилась выходить за рамки дозволенного и пользовалась природной телепатией Флёр для того, чтобы находиться рядом с ней в те моменты, когда меня нет рядом. Это было на грани фантастики, очень энергозатратно, но работало. Максимум, который она могла выдержать, это два-три часа, а потом возвращалась ко мне, но вела себя прилежно и тихо, похоже, что спала. Я не тревожил Бониту, никогда не тревожил, а теперь уж и подавно. Наша общая привязанность к Флёр дала свои плоды, но почему-то у сестрицы это было выражено в более яркой форме, она буквально могла сливаться с её сознанием, что позволяло им общаться на ментальном уровне, а порой даже видеться наяву.
- Твоя женщина в бешенстве, Фрэнк. – Пробормотала псина, торопливо спрыгивая по лестнице. – Уходим, пока не поздно.
Я медлил, но спустя минуту размышлений – отступил. Наши отношения никогда не будут лишены горькой начинки. Ванильные и романтичные комедии не для нас. Возможно, кому-то и везет в жизни настолько, что он нашел свою родственную душу, где есть место исключительно для романтических свиданий под луной, сказочных серенад и прочих излишеств, то у меня все складывалось из рук вон плохо. Не было сказок, никакого волшебства. Единственное, на что я мог рассчитывать – это её присутствие рядом, редкий взгляд и еще более редкая улыбка. Я напортачил, много раз, наверное, даже слишком. Но, должен признаться, за неё стоит бороться. За Флёр, за нас и этот «не_счастливый конец», за наши размолвки, скандалы и примирения. Иначе жизнь теряет всякий смысл, рано или поздно, но потеряет.
Ничего не оставалось, как выйти на прогулку. Проветрить свои мысли, а заодно и выгулять Боба. Он в последнее время зачастил выходить на улицу. Наверное, оттого что снега навалило с добрую кучу белоснежных хлопьев, а он так любил хватать его своей пастью, в полёте прыгая в сугробы.  Перехватив пса за поводок, я задумчиво брёл, куда глаза глядят. Люди на меня неодобрительно кивали, наверное, намекая на одежду, подобранную не по сезону. Захворать от простуды мне не грозило, да и не особо-то и любил я кутаться в пуховиках, потому обошелся тем, что имел – джинсы, футболка и куртка поверх. Внизу трещали по снегу домашние тапочки. Разумеется, что под пинки Флёр я не удосужился обуть ботинки, да и чхать я хотел на свой внешний вид. Равно как и на взгляды окружающих.
Между тем прошло не больше получаса, как мы на пару с Бобом оказались в центре городской суеты. Уже вечерело, зажигались огни и уличные гирлянды. Люди по-прежнему были веселы и неуклюжи в своем приподнятом настроении. При мне один из парней в молодежной тусовке уронил телефон. Я их именовал именно так, хотя Боб, заменяющий мне назойливый голос Бониты, удосужился напомнить о том, что их нынче именуют смартфонами. А мне плевать было, как называть ту коробку, что упала к моим ногам, я только окликнул компанию и тапком ткнул в мерцающий экран. Ребята оказались весьма дружелюбными и даже поблагодарили меня за отзывчивость, на что пришлось отреагировать типичным «прикурить не найдется?». Зажигалка нашлась, прикурил и ушел восвояси. Меня же провожали невнятными взглядами, едва ли не покрутили у виска. Право слово, я мог завязать с ними беседу, влиться в компанию и завести несколько бестолковых отношений, но не видел в этом ни единого смысла. Люди живут своей жизнью, я живу своей. К тому же, у меня и без того есть круг своего общения – те, кем я дорожу. И пускай он чересчур мал, мне этого достаточно. Во всяком случае, пока что.
- Долго мы еще будем тут стоять? Я хочу украсть леденец с прилавка! – назойливо ворчал мопс, но вернуло меня к реальности то, что он и впрямь кинулся куда-то в сторону, заставив меня пошатнуться, но удержать поводок и едва ли не задушить псину на месте.
Мы стояли напротив магазина женского белья. Из витрины на меня выглядывало по меньшей мере два человекоподобных манекена, застывших в весьма вычурных позах, демонстрирующие очевидные прелести женского тела. Сигарета обожгла пальцы, добравшись до самого фильтра. Чертыхнувшись и отослав окурок куда подальше, я снова обратил свой взгляд на светловолосую куклу. Фигуру ей сделали, что надо, единственное – с лицом не угадали, но это не столь важно.
- Что ты думаешь? – решил-таки полюбопытствовать Боб, невольно усевшись рядом.
- Думаю, что пора навестить друга.
- Он трансвестит?
- Нет, тупица. Это девушка.
- Я бы не стал тебя винить в случае чего подобного. Понимаю, с Флёр нелады, скинуть пар надо, а на такую смазливую мордашку я бы и сам запал, эй! Грх…
- Пасть закрой. – Огрызнулся, натянув поводок и подтянув к себе пса, отчего тот содрогнулся в приступе кашля. – За мной должок, к тому же мы давно не виделись.
- Может, откроешь мне свой разум, чтобы я узнал о ней больше?
- Тебе ни к чему.
На том и порешили. Боба привязал возле витрин соседнего магазина, а сам пошел за покупками. На его жалобный скулёж даже не обернулся. Нужно было сосредоточиться на событиях трехлетней давности, что я благополучно и сделал, потерявшись в отделе нижнего белья. Вскоре ко мне подошла миловидная девушка, как выяснилось дальше - стажер, заинтересованная в том, чтобы клиент остался доволен. На её неловкий вопрос «какая грудь?», я без лишних раздумий заверил «красивая». Усмехнулся и назвал размер. В этом деле у меня был свой бесценный опыт благодаря неоднократному посещению бутиков на пару с Бонни. А дальше все пошло своим чередом. Просмотрел несколько пар, которые подобрала для меня консультант. Сам походил по отделу, целенаправленно шурша между вешалками. И вскоре, минут через двадцать, выбрал то, что должно было подойти под утонченную фигуру Астрид. Попросил, чтобы запаковали в подарочную упаковку и расплатился наличкой. Благо, деньги оказались под рукой, иначе пришлось бы худо.
Оставил возле Боба коробку, предупредив, что за её сохранность отвечает собственными яйцами, и пошел дальше по магазинам. Тот понял, что дело серьезное, и по-хозяйски уселся на неё, точно как сторожевой пёс. В таком же положении встретил меня, когда я вернулся с объемными пакетами, где утрамбовались ёлочные игрушки, сосновый венок и прочая новогодняя атрибутика, а на голове у меня красовался черный котелок с бычьими рогами, обмотанными небольшой гирляндой, что разумеется, работала на элементарной техномагии – выудил в сувенирной лавке за несколько центов и небольшую услугу. В общем, вид у меня был достаточно праздничный, так что не стыдно и в гости напроситься.
- Веди себя прилично.
- Ты бы лучше на себя посмотрел, парень. Выглядишь, как бомж в период Рождества. Тапки вон, насквозь промокли. Хоть бы ботинки у кого своровал.
- Мой вид доставляет тебе какие-то хлопоты?
- Мне-то? Нет. А вон тем ребятам, которые патрулируют здание – наверняка.
- Разберусь.
И впрямь, элитный район давил наличием видеокамер на каждом метре. Подозрительные взгляды мы с Бобом начали ощущать задолго до того, как подошли к многоэтажному зданию жилого квартала. Едва ли вошли, как нам перекрыл проход широкоплечий верзила по кличке «Колин» - так было написано на бейджике, - и выставил ряд претензий по поводу внешнего вида и домашнего питомца, с коим сюда нельзя. Я обернулся на стеклянную дверь и не нашел там таблички, которая бы перечеркивала тапки, но поддался на уговоры и благодушно улыбаясь, разулся, после чего целенаправленно двинулся вперед, к лифту, но цепкий захват перерубил на корню все мои радужные планы. Пришлось предпринимать меры. Опустить пакеты и двинуть тому в челюсть локтем, увернуться от подбежавшего второго и зарядить ногой по колену. Услышать рёв «Охрана!!» и примирительно поднять руки, поспешив замять конфликт, обратившись к консьержке:
- Прошу прощения, мисс. Я близкий друг Астрид Кэйнер. Моё имя Фрэнк Бэйн. Позвоните ей и она подтвердит информацию. Не делайте глупостей.
Тем временем подоспела добрая орава ребят из службы охраны. Я же смиренно ожидал звонка, хотя кулаки так и чесались набить кому-то морду. 

Внешний вид
Боб

Отредактировано Frankie (2013-12-07 23:49:42)

+1

90

Рождество – великолепный праздник. Один из немногих, который празднуется с близкими. Огромный стол с едой, интересный фильм, приятные разговоры с семьей, а за окном снег неспешно, с некой заботой укрывает город одеялом, тормозя буквально жизнь города. Это Рождество, но до него было еще две недели, так что в резиденции Кэйнер все были заняты ленивой подготовкой к ужину. Кларисса в милом голубеньком домашнем платьице стояла возле плиты, нарезая салат к мясу. Девушка обожала готовку, что стало спасением для Астрид с ее рабочим графиком и Вена, которому после разлома было трудно поймать что-то вкусное. В Японии лес был совсем рядом с их квартирой, здесь же – одни помойные крысы и мелкие собачки в женских сумочках, жутко костлявые и отвратительно пискливые, а про съедобность лучше вообще умолчать. Пока техник корпела над ужином, в гостиной же, вверх тормашками валялась на диване аристократка, закинув ноги на спинку. На кофейном столике стоял нетронутый стакан скотча, а в метре от этой картины сидел Вендэль, увлеченно случая ленивые оправдания девушки относительно алкоголя.
- Я же только налила, Вен! Дай расслабиться, я прилетела из Испании ровно три часа назад, сейчас мне хочется только есть, пить и спать...
- Никакого алкоголя до ужина, Ас.
Неодобрительно фыкнув, девушка села нормально и посмотрела на сокола. Птица заменила ей отца в каком-то извращенном смысле. Будучи совершенно одной в свои семнадцать, она и правда злоупотребляла виски и вела не самый здравый образ жизни, ведь никому до нее не было никакого дела, кроме нее самой. Так что, когда в ее окно влетел Вен, девушка получила стимул не шастать постоянно ночью одной по Киояме, и чаще бывать дома, уделяя больше внимания новой семье, пусть и маленькой. Через два года в ее мире появилась и Кларисса, которая стала для индиго сестрой. Так что аристократка больше не была одинока в этом мире.
Улыбнувшись другу, она взяла стакан со скотчем и потопала на запах мяса.
- Что сегодня на ужин?
- Болоньезе, через минут десять можно уже садиться за стол.
- Чтобы я без тебя делала, Иса.
- Питалась бы дальше рисом и яичницей, - вставил сокол, нависая над девушками.
Их семейную беседу перебил настойчивый телефонный звонок. Проскочив через две стены, Астрид с озадаченным лицом взяла трубку.
- Охрана. Мисс Астрид, мы тут поймали какого-то дрыща. Говорит, его зовут Фрэнк Бэйн. Вы знаете его?
От удивления, девушка чуть не уронила трубку. На лице появилась улыбка до ушей, так что индиго пришлось сдержаться, чтобы не закричать в ответ от детской радости.
- Да, это ко мне, пусть проходит, – деловито сказала Астрид, отключая телефон и сразу же поскользила на шерстяных носках обратно в кухню.
- Ребята, у нас будет сегодня гость. Надеюсь, с хорошими вестями, - весело отчиталась Кэйнер.
Поставив на всех тарелки на стол, аристократка пошла в прихожую открывать дверь другу. Но взглянув в зеркало, остановилась, чтобы поправить огромную футболку, из под которой виднелись короткие шорты. Зачесав по привычке волосы назад, она открыла дверь, за которой уже стоял Фрэнк.
- Ну привет, пропажа.

Отредактировано Астрид Кэйнер (2013-12-08 02:25:52)

+1


Вы здесь » Town of Legend » Флешбеки » Слушаю и повинуюсь (Frankie)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно