Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Флешбеки » Vitium originis (Amber)


Vitium originis (Amber)

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Мягкие липкие лапы бесшумно ступают по разорванным страницам. Оставляют чистые отпечатки на пыльной поверхности, что в мгновение исчезают под новым слоем. Атмосфера обволакивает все, что вступает в нее. Серая шкура извивается, рассекая дымовую завесу. Слепой, словно василиск, серый кот кружит по квартире. Тихо беззвучно, подобно картинам, что раскачиваются в петлях, свисают со стен.
Пыль обволакивает силуэт разорителя, что пришел сюда, что не боится участи десятков котов, что подыхали здесь. Котов вскрывали. Коты были похожи на пылесосы с переполненными пылью мешками вместо легких. Коты-пылесборники. Коты переваривают атмосферу и подыхают. Задыхаются. 
Если пыль закупоривает ваши сосуды – значит вы у нас в гостях. Добро пожаловать, разоритель. Что это у вас в руках? Это настоящий рай. В рай с оружием нельзя. В рай со злым умыслом нельзя. Не заблудитесь, здесь темно и скверно пахнет.
Если пыль покрывает ваши волосы, что слиплись крови, значит вы в гостях у Бога. Если пыль оседает плотным слоем на стенках носа, значит Бог сошел с ума. Если кожа ваша приобретает оттенок чайного пакетика, что зацвел по весне, значит Бога нет.
Я расскажу вам кое-что о Боге.
Дюмах… ты слышишь меня? – шипение, проталкивающееся сквозь смог. Легче слова, легче звука. В ответ  Дюмах выгибает спину, что скрипит как старые ржавые петли и выдыхает в стену сдавленный стон. Какая нелепая попытка отозваться на зов. Попытка выплескивается и мутную атмосферу вперемешку с кашлем.
Дюмах хрипит, его глаза слезятся от дыма, что царапает глаза, от абстиненции, что выворачивает наизнанку, сжимая за шкирку, швыряет из стороны в сторону, размазывает по мягкой коже дивана. Это уже даже не больно и Дюмах клокочет, подобно гиене с вырванной глоткой.
Не думайте, что рай – это вечные сытость и блаженство. Лучшее, что ты можешь сделать, чтобы не чувствовать запахов, что не дают покоя даже во сне  – заполнить свой дом никотиновым смогом. Но тогда тебе будет нечем дышать. Дилемма. Так что как следует подумай, прежде чем проситься к нам в рай.
Мы были невнимательны. Мозг наш отрафирован. Единственно чего мы хотим – немного метилового эфира бензоилэкгонина, алкалоида тропанового ряда. Химическая формула C17H21NO4. Мы бы сейчас убили за формулу счастья, что бежала бы по венам и дико хохотала вместе с нами. У нас появился бы пульс.
Серая фигура расплывчатыми очертаниями плавает в смоге. Появляется и тут и та. Осторожно ступает, едва слышно мурчит. Блеклые серые глаза остро видят сквозь смог. Способные разглядеть каждого микроскопического клеща, что вы втягиваете носом и выкашливаете, дорогой разоритель. Мы способны различить малейший оттенок серых наслоений на вашей коже и весьма условном подобие одежды.
Желтые глаза знают точное расстояние между лезвием ножа и покрытой испаринами кожей старого хозяина. Разве вы не видите, как он страдает? Неужели вы пришли сюда, чтобы наблюдать за тем, как он выгибается под тяжестью вашего тела, как извивается, задыхаясь в никчемном пледе?
Глаза Дюмах ясны. Он точно знает, каково расстояние между его ухом и губами, покрытыми засохшей кровью. Точно знает, какой длинны липкие волосы, что спадают ему на лицо. Вы же не ожидали, что в моем раю не существует шпионов?
Серая шкура медленно подбирается ближе, наблюдает за разорителем. Как тонкие бурые пальцы вгрызаются в темные патлы. Патлы давно забыли что такое ножницы и чистота. К чему все это? Ломка продолжалась уже более двух недель, серый кот знал это, потому что наблюдал за тем, как хозяин сторонится двери кладовки. Как он не спит по ночам.
Дюмах кричит. О хочет рыдать, как ребенок, наконец-то нашедший свою мать. Его волосы натягиваются на кулак разорителя и теперь больше похожи на стальные игры, что ледяными корнями вонзаются в кожу, тянут свои дрожащие щупальца в эпицентру, горячей точке где словно помехи шипят слова Дэв. Ножом и вилкой разделяют извилины на кусочки и аккуратно, чтобы не обляпаться, отправляют в задыхающуюся в сухом кашле пасть. Пасть извергает клещей, что оседают на ясных глазах Дюмах. Висье наблюдает, как искажается в гримасе его лицо. Варится в черепной коробке Дэв. Она сумасшедшая, мы, конечно, всегда это знали, но сейчас.. Ее безумие посыпано извращением, как корицей. Ее трясет от возбуждения, мы чувствуем это. Мы знаем это, потому что это знает.. Дэв?
Открыть тебе тайну, мышонок? Рассказать тебе историю про маленькую девочку-призрака, которая превратилась в убийцу? Прочитать тебе эту грустную историю из своей памяти? Тебе будет интересно узнать, что случилось с той, кто была твоей старой знакомой?
Не до сентиментальности мне и не до вежливости.
Глаза ясны и баюкают двух рыдающих жирных жуков. Их лапки мелко дрожат, дрожат и лапки Дюмах, и пальцы Дюмах, и губы Дюмах. Наркоман по воле и призванию он больше не может смотреть в глаза убийцы. Конечно же я знал, кто ты. Как я мог не знать, когда наблюдал из-за угла за оживающим трупом. Он танцевал с тобой в луже варенья, кружился и хохотал, хохотали и падальщики. Разве это не твоих рук были дела?  Разве не твоих рук дело теперь разрезает мою кожу?
- Что ты видишь, Дюмах?
Дюмах.
Висье улыбается сквозь жуткий страх, сквозь все свое существо дрожащее в руках убийцы. В руках смерти.
Я расскажу вам кое-что о Смерти.
Дюмах приподнимается на локте, что дрожит, подобно рвущейся ткани. Дрожащими пальцами он впивается в длинные черные волосы, наматывает их на кулак и тянет к себе, тянет бурое ушко со звенящей серьгой к своим дрожащим в ужасе губам. Клокочет:
- Напои меня страхом..
Бог стар и безумен.
- Напои меня болью..
Бог потрошит себя бритвой в заброшенном доме, одинокий и никому не нужный.
- И мы назовем все это любовью.

+2

62

Это всегда приятно, ощущать власть над человеком. Не обязательно мужчиной. Для Амбер все были равны, половые принадлежности придумали цивилизованные моралисты. На дворе двадцать первый век, который благополучно стирает все рамки дозволенного. То, что раньше считалось грехом, становится повседневной бытовой необходимостью. Общество привыкло к отбросам, пожирает и глотает их, переваривает во что-то новое и рожает очередной закон. Все это кажется унылым, но именно таким образом происходит прогресс в социуме. Геи протестуют, лесбиянки тихо жмутся друг с другом в ночных клубах, среди депутатов становится популярной зоофилия. Каждый второй человек на земле хоть раз задумывается об убийстве, каждый десятый его совершает. Тюрьмы становятся кружком по интересам. Авторитет армии среди молодежи поднимают благодаря глупым сериалам, в которых явно скрыт жесткий режим поклонения перед старшими. Дедовщину никто не отменял. Это неофициальная закономерность, для поддержки порядка. У кого-то ломаются нервы, кто-то выживает и становится таким же сатрапом, выжимая из младшего поколения все соки. Справедливости не существует. Ни в одной из версий священнослужителей. В жизни нет места чистому добру. Ударили в одну щеку, ты подставляешь другую, делаешь подножку и бьешь по почкам. Иначе никак. Слабых не уважают, ими пользуются и используют в качестве тряпья. Хочешь жить, умей вертеться. Жизнь – это не высшая математика. Здесь все намного проще. Выживает сильнейший, это известный принцип. Сильнейший в хитрости, силе или уме. Об этом стоит помнить.
Она смотрела через туман смога в его темные глаза, которые здесь казались еще чернее. Они блестели и притягивали к себе. Манили, как две бездны, между которыми протянут хрупкий прогнивший деревянный мост. Ступаешь по его поверхности очень осторожно, чтобы не рухнуть вниз, преждевременно. Еще рано, ведь все должно происходить по велению человека, а не судьбы. Доходишь до середины и останавливаешься, поглядывая в одну и вторую бездну и думая, в какую из них прыгнуть. Меряя, какая глубже и заманчивей. Они одинаковы и от этого становятся еще прекрасней. Хочется нырнуть в них уже сейчас, ведь неосознанно начинаешь захлебываться от чувства влечения к этим двум темным пропастям. Глаза – это ведь зеркало души. В этих глазах Амбер видела тьму, манящую и пронзительную. Наверное, поэтому она до сих пор не предпринимала никаких попыток убить мужчину, ведь он казался таким хрупким и незащищенным.
Всего два слова: интерес и желание. Вот что держало её здесь, в этой пропахшей пылью и куревом комнате. Понемногу она начала привыкать к здешней атмосфере, которая негативно влияла на её организм, закупоривая все внутренности серой дымкой, которая оседает микроскопическими частицами на лёгких и почках. Эта квартира отталкивает и притягивает одновременно. Здесь находится новый мир, вражеский для всего живого. Кажется, в нем невозможно жить, но в нём живут. Два существа. Хозяин и его пылесос.
Серая тень мелькала то тут, то там. Смотрела своими большими желтыми глазами, наблюдала за гостьей, которая заходила сюда не раз. Чувствовало ли это существо, порожденное пылью квартиры, изменения в старой знакомой? Признало ли оно в ней друга семьи? Это было неважно, ведь все можно исправить, а любую историю переписать. Амбер становится Дэв, Дэв становится Амбер.  Вы видите различия? Это похоже на игру «Найдите десять отличий». Выиграет только тот, кто может забраться в глубину её темной души. Не нужно долго капаться в её мыслях для окончательного результата своих ментальных исследований. Некромантка, та, которую он называет Дэв, мертва. Это была неизбежность. Все, что она оставила после себя – это тело и память. Порой Амбер казалось, что она знает её жизнь лучше, чем свою прошлую.
Страх. Он витал в воздухе, смешиваясь с сотнями частиц пыли, проникал внутрь каждой книги, разъедая страницы, и под шерстку серой тени, сверкающей глазами из темного угла. Этот едкий, приятный аромат опьянял и заставлял улыбаться. Он поддерживал силы и уверенность девушки в черном, питал её, доставляя невообразимое наслаждение. Все, что ей нужно было от жертв – это трепетное ощущение их страха и боли, исторгающейся из их криков. Вот она, идиллия.
- Напои меня страхом..
Она сама не заметила, как их лица оказались в предельной близости друг к другу, но ей понравилось ощущать на себе лёгкую грубость от этого мужчины. Хотелось получить от него больше внимания, больше жестокости и грубости. Непременно, она будет сопротивляться, рвать его плоть собственными зубами, если потребуется. Но в этом заключаются все прелести желанных отношений. Поставь меня на колени или я поставлю тебя.
Ты хочешь грубости, мышонок? Хочешь почувствовать, что такое страх. Ты дрожишь, как осенний лист. Ты уже вкусил этого нектара с лихвой. Я напою тебя болью… ты готов, ведь так? Окунуться в мир нашей безудержной… любви. Дюмах… не разочаруй меня, ладно? Ты ведь знаешь о моих тайных желаниях. Читаешь меня как открытую книгу и знаешь, что я сейчас сделаю.
Лезвие кинжала скользит по его шее, едва цепляя острием клинка тонкую кожу. Останавливается, чуть надавливая и заставляя выйти первой капле крови, которая медленно скатывается вниз, оставляя после себя красную дорожку. Глаза заворожено смотрят на капельку, а чувства ловят любое изменение в ощущениях мужчины. Хочется вонзиться кинжалом в его грудную клетку, аккуратно разрезая, словно на вскрытии трупа в морге, но плед и его одежда становятся неприятным препятствием. Избавиться от них становится основной задачей, но для начала…
Её губы тянутся к его, впиваются в них, с вожделением и страстью. Целуют, замазывая в чужой крови. Вгрызается зубами в его нижнюю губу и тянет на себя, заставляя её лопнуть. Новая кровь, новое варенье. Сладкое, намного приятнее, чем те, что были разлиты в темной подворотне. Жадно всасывается в его рану, словно это последний глоток воды в пыльной пустыне.

+1

63

Я расскажу вам кое-что о вашем Боге.
Бог стар и безумен. На пустынной планете, населенной лишь кровожадными каннибалами он брошен и забыт.
Все временно. Временны и люди.Люди что погубили Иисуса. Иисус оказался бездарен. Он не мог перерождать жизнь. Люди,  что окружают Дюмах. Один за другим  они задыхаются. Кто-то подыхает, закупоривая легкие сигаретным дымом, кто-то заканчивает свой путь в петле. Все это так привычно, что становится похожим на естественное. Естественная смерть  от удушения. Естественное отмирание клеток легких и мозга. Естественный процесс сгорания в печи крематория. Знаете ли вы какова процедура сжигания трупов?
Я расскажу вам кое-что об этом.

Трупы скованны холодов и льдом, что темнеет от трупных выделений. Трупы одиноки в своей ледяной постели. Умирая, трупы долго спят в холодных ящиках, что останавливают выделение трупного яда. Единственное, чего ждут наши дражайшие – каждый из этой кучи сладкой мертвечины – отплясать свой заводной танец в печи крематория.
Это похоже на праздник жизни. Это похоже на феерию. Это похоже на прощальную вечеринку, да. Мы были там, это нечто потрясающее, честное слово.
Прощальная вечеринка, где пляшут и скачут замерзшие мертвецы. Оледеневшие мышцы сокращаются, вы видели? Видели, как вон та дама с двадцати шестью ножевыми ранениями перебирает ножками? Смотри туда! Это же уважаемый господин, что застрелился в своем кабинете четыре дня назад! А вон тот малыш, что свисая на  крюке неловко дергается рядом с очаровательной куколкой. Кажется, это ее по частям собирали в старом овраге на краю города?
Здесь царит веселье и плавится леденеющая кожа. Лица что растекаются под звуки высоких температур. Мы видели это. Видели, как прах оседает на стенках гигантской печи. Здесь звучит музыка. Сюда поступают все новые и новые господа и госпожи, подвешенные на крюки.  Ровными рядами они влетают в печь и пляшут, словно собрались помирать.
Бог в отчаянии убивает себя. Мы не ценим добро. Брошенный всеми на свете, ваш Бог методично разделывает себя за грехи свои, но ничьи другие.
Острые, как у ласки зубы жадно кусают чужие губы. Такие мягкие и такие горькие на вкус. Такие спелые, похожие на пальчики младенца. Пухлое горячее мясо, что рвется под алчным натиском мелких, как у ласки, зубов. Колеблется от клекота, что рвется из горла.
Прах, что летает в раскаленном воздухе сгорает в феерии и оседает на лице Дюмах и на прикрытых в неоднозначном блаженстве веках. Веки дрожат, когда острие ножа вспарывает кожу, подобно шву.
Алая кровь обволакивает язык, проводит по рецепторам жирными линиями отвергаемых вкусов. Из разодранных губ сочится кровь. Кровь сочится и стекает по подбородку и кадыку и шее, Просачиваясь в светлую рубашку,  приклеивая размокшую ткань к коже, что выделяет капли ледяного пота. Кровь подобно раскалённому воску сжигает кожу. Сжигает разодранные губы и языки, что в остервенении переплетаются в кровавом вакууме. Смешиваясь, кровь дает особый оттенок, особое воспроизведение образов. Нечто пугающее. Хотите взглянуть?
Язык на мгновение замирает, когда капля крови ползет вниз по коже, оставляя след, подобно слизню.
Сосочки рецепторов жадно впитывают соки. Импульсы спешат оповестить мозг о том, что Дюмах получает долгожданную подпитку. Что это? Наркотики в вашей крови, госпожа Дэв? Химическая формула настроения: C11H15NO2.
Дюмах делает жадный глоток крови и закатывает глаза и клокочет, предчувствуя новый глоток. И зубы, что не уступают в остроте ласке, вгрызаются в язык Дэв, и алчные сосочки приживаются к сочащемуся драгоценным вареньем языку. Широко распахнутые  глаза наблюдают, как тонкая жилистая рука вцепилась одежду Дэв, как темные волосы натягиваются на костлявый кулак, что дрожит от слабости, но не позволяет разорителю вырвать язык из острых челюстей.
Серая тень медленно витает в смоге,  глотает клещей и наблюдает, как мелькает в скудном свете лезвие кинжала.
- Самое вкусное варенье, что капало с потолка, - шипение Дюмах помехами отдается в мозг  Дэв, а затем сдавленный стон, что колебаниями протянулся от левого бока. Бока, куда погрузилось холодное, перемазанное чужой кровищей лезвие. Костяные пальцы, обтянутые бледной кожей впиваются в кожу на заднице Дэв и зубы разжимаются. А окровавленная пасть и сокращающееся в судорогах горло все еще распахнуты, ловят новые и новые густые капли варенья, что стекают с разорванных губ Дэв.
Я знаю, вы хотите взглянуть.
Что это, вы видели? Это ночь. А это густая кровавая масса, что капает с потолка. Что это? Это темная костлявая фигура, что вытянувшись, стоит на мысках и языком ловит капли варенья. Алые капли, что смешиваются с клещами и густыми лужицами оседают на подрагивающих рецепторах. Темные влажные глаза темнеют в сумраке смога, всматриваются в бурые разводы на потолке.
Дэв, что же с тобой случилось? С каких пор ты так вкусно пахнешь? Откуда в твоей крови экстази? Откуда этот дикий жар у тебя между ног? Никогда такого не наблюдал ранее. Ты знаешь, я редко вижу очевидное. Я был слишком невнимателен. Как я не заметил этих изменений? Как я мог не понять, что ты просто сошла с ума. Я не должен был кормить тебя эфиром. Ты стала сумасшедшей сукой! Никогда раньше ты не пыталась вспороть мне кишки. Что изменилось? Я был недостаточно внимателен к тебе? Я не подарил тебе туфли?
Серая тень тяжело вздыхает, испражняя из организма своего армии микроскопических клещей. Серая тень рассматривает хозяина, что корчится на диване, извивается и рукой, ранее сжимающей шкуру разорителя, теперь вцепился в его руку, сжимающую кинжал. Кинжал, что так уютно чувствует себя рядом с пульсирующей почкой. Хозяин перепачкан кровью, он даже не кричит. Это даже не крик.

+1

64

Кровь – это напиток жизни. Возбуждающий желание, опьяняющий рассудок и заставляющий тело содрогаться от вожделения. Наркотик, который стоит принимать в определенных дозах, чтобы не свести свой рассудок с ума. Проблема состоит в том, что трудно остановить себя, когда добрался до желанного. Пьешь. Вгрызаешься в губы, яростно высасывая оттуда нектар. Жадно его глотаешь, насыщая своего внутреннего зверя, который вытащил свою мерзкую морду и раскрывает пасть, ловя вожделенные капли жидкости. Они питают его существования, мучительно продлевают жизнь до следующего приступа жажды. Зависимость – это всегда плохо, но сейчас она чувствует только свое яростное желание. Оторвать от него лакомый кусочек и вкусить его сырой плоти. Вероятно, он будет против.
… Боль – это то, что движет моими инстинктами. Меня создали восприимчивой к ней. Специально, чтобы я могла прочувствовать каждое мгновение медленной муки, которая заставляет мое тело содрогаться. Я прошла через многое и знаю, насколько невыносимо, когда твоя кожа разрезается под сталью кинжала, вспарывая живое тело, словно бумажный конверт. Я знаю, что это такое, мышонок. Поэтому я сделаю это с тобой. Ты должен разделить со мной чашу безумства, иначе я не смогу тебе доверять, понимаешь?
Поцелуй – это невинная прелюдия того, что будет происходить дальше. В темной закупоренной квартире, задыхающейся в смоге дыма, был лишь один зритель их общего сумасшествия. Ступая мягкими шагами по серому ковру из пыли, он наблюдал за всем, что происходило в нескольких метрах от него. Пронзительные желтые глаза впивались в две фигуры, которые играли в жестокие игры земных обитателей. Это всего лишь инстинкт, такой же, как и необходимость дышать воздухом, бороться за свою жизнь или жизнь своих детей. Животный внутренний стимул, заставляющий действовать здесь и сейчас. Брать то, что хочешь, не оглядываясь на моральные принципы. Цивилизованность не имеет власти над скрытыми желаниями. Ровно как и моральный кодекс. Ты – мой. Хочется сказать ему в лицо, но губы заняты поцелуем, высасывающим этот желанный нектар из его организма. Приятно чувствовать горячую кровь, струящуюся из рваной раны. Она опьяняет, притупляет чувства, взамен разжигая желание.
Он вгрызается в её губу. Сильно, без сомнений разрывая плёнку на мягкой плоти. Тело содрогается от новой волны возбуждения. По спине пробегает стадо колючих мурашек,  заставляющие выгнуться навстречу своему безумному любовнику. Он понимает её желания или хочет того же, не суть как важно. Главное то, что они оба настроены на одну кровожадную, погрязшую в сумасшествии, волну. Сплетаются воедино в своем жестоком поцелуе, жадно всасывая кровь друг друга и смешивая её, наслаждаясь вожделенным напитком. Их языки сплетаются, словно змеи в брачный период. Обволакивают и утопают в кровавой бездне, захлебываясь от наслаждения. Кинжал застыл в немом ожидании, медленно сползает от шеи все ниже и ниже. Кажется, что рука слабеет, еще немного и упустит оружие, позволяя ему провалиться в пылевую бездну. Он резко останавливается у левого бока мужчины. Застывает от неожиданности, когда Амбер чувствует, как в её язык вгрызаются его зубы. Первая реакция – отрицание. Хочется вырваться из кровавого поцелуя, перешедшего все рамки доступного, но её голову крепко сжимают, не давая пути к отступлению. Мычит, всего пару мгновений, рефлекторно от резкой боли в области языка. Глаза широко распахнуты и смотрят в темные бездны мужчины. Ладонь сжимает рукоять кинжала, давит в его левый бок. Это простой инстинкт, не смотря на то, что ей уже нравится вкушать опьяняющий коктейль из боли и крови. Она подается вперед, продлевая поцелуй и даря ему свою кровь, заставляя кусать еще сильнее. На устах расплывается победная полуулыбка, когда лезвие кинжала достигает своей цели.
… Тебе нравится, Дюмах? Нравится чувствовать на себе холодные объятия смерти? Но еще рано, ты не готов покинуть меня, правда? Ты будешь разделять со мной каждый момент боли… будешь моим…
Поток её мыслей внезапно прерывается вмешательством воспоминаний. Нет, не её, чужих. Отстраняется на пару сантиметров, водя глазами по лицу мужчины, но не видя его перед собой. Пугается, сжимая кинжал еще сильнее. Нож служит единственным мостом, который соединяет два мира в один и служит поддержкой, опорой, на которую можно положиться, чтобы убедить себя в том, что видение – это всего лишь фантазия. Чужая, насильно навеянная. Всего пару секунд, но они показались вечностью. Взгляд постепенно проясняется, перед ней снова ясная картина происходящего.
- Зачем? – хрипло произносит, проводя свободной рукой по его лицу. Нежно касается большим пальцем его разодранной губы, неосознанно укусив свою. – Зачем ты пугаешь меня?
Страх – это новое чувство, чуждое для её сознания, пропитанное болью и ненавистью. Она слишком давно не чувствовала его, не ощущала это мерзкие щупальца, невидимыми прутьями залазившие под кожу и еще глубже, заставляя душу съежится, свернуться в нервный комок, подрагивающий от ожидания неизвестности. Тело содрогается. От возбуждения и страха.
Резко вынимает кинжал из раны, заставляя её выплеснуть из своих недр горячую кровь, отрывистыми толчками заполняющую поверхность кожаного дивана. Улыбается, занося оружие для очередного удара, но на этот раз вспарывает его рубашку, не сильно церемонясь по поводу раздеваний. Плед, откинутый в сторону, впитывает потоки крови, исходящие из тела мужчины. Кровавое лезвие кинжала медленно проходит от шеи до пупка, царапая кожу и оставляя после себя красную дорожку, стекающую со стали ножа.
Подается вперед, чуть надавливая на клинок и занося руку в кровоточащую рану. Внедряется в нее, не глубоко, пропитывая кровью свои пальцы. Вынимает и подносит руку к его губам, намазывая на них густую кровь, словно помаду. Слизывает кровоточащим языком нектар с его губ, а в мыслях говорит:
Покажи мне, что такое страх.

+1

65

Это был даже не крик. Сиплый низкий вдох, завуалированный армиями пыльных клещей. Мы можем видеть, как смог всасывается в жадно распахнутую глотку. Сдавленный рык, полный дрожащих внутренностей. Почки, да и все прочие органы страшно испугались. Сердце на мгновенье остановилось. Очень опасное мгновение. Мгновение, после которого вполне возможен последующий путь через реку Стикс. Если я умру, положите мне на веки по монетке.
Это рай и здесь совершенно нечем дышать. Если твой рай лучше, то что ты до сих пор делаешь здесь? Ты потрошишь меня ледяным блестящим осколком металла. Ты рвешь мои швы, они ведь итак совсем разошлись.
Я рассыплюсь в прах. Вот-вот, еще немного и ты будешь, недоуменно хлопая ресницами, размазывать меня по подушечкам пальцев. Все что осталось от меня – хрупкий прах, что смешиваясь с кровью –  сладким вареньем - превратится в липкую кашицу. Ты скормишь меня моему коту. Ты так хочешь этого. Тебе так интересно, будут ли блестеть мои кишки, как монетки в фонтане. Не будут. Потому что я рассыплюсь в прах прежде. Потому что ты слишком много хочешь.

Пыль оседает на влажных оголенных зубах, что похожи на зубы ласки. Все десны алые от крови. Губы обезображены ровно так же как и губы Дэв. Все лицо в испражнениях, что вытекают из ран.
Дюмах копит силы. В его мозгу зреет план побега, а под напором пыщущей жаром капризной вагины зреет нечто, что собирается опровергнуть все мысли о борьбе с убийцей, что являются дипломатическими посланниками от здравого рассудка. Убийца в доме. Убийца вспарывает нас, как свина на вертеле. Ну и что? Какая к чертям разница, если в дело вступает главный враг Дюмах. Главный враг Дюмах напитался алыми соками, что смешались с химическими формулами счастья. Главный враг Дюмах, отважно сражаясь с воющими в ужасе органами, упирается в мягкую баюкающую ткань. Рычит и клокочет, словно разбуженная гиена.
Ты хочешь меня. Это так прелестно. Ты никогда меня не хотела. Тебе никогда не нравились мои ледяные пальцы, что причиняли столько неудобств твоей капризной сухой дырке. Тебя всегда раздражало, что во мне почти нет мяса. Только кости и жилы, что лениво гоняют кровь, что тебе никогда не нравилась и которую ты теперь хлещешь, словно божественный нектар. Ты глотаешь кровь с таким жаром, а когда-то ты боялась меня, потому что я слишком худой. Потому что наркотики сожрали мои мозги. Наркотики претендуют на власть над каждым человеком.  Ты говорила, что не хочешь спать со мной, потому что боишься, что у меня СПИД. А теперь так хочешь меня и мою кровь. Что случилось?
Я расскажу вам кое-что о смерти.
Согласно моему мировоззрению я могу умереть в любой момент. Причиной может стать очередной инфаркт, или передозировка наркотиками, что имеют надо мной особую власть. Возможно, меня просто зарежут в темных улицах Токио за жалкие рё, что иногда водятся у меня в кармане. Вполне возможно, что сегодня я умру от руки этой безумной суки. Дело не в этом. Дело в том что я могу подохнуть и в этот самый момент. Я не удивлюсь, если рано или поздно сдохну здесь от удушья.
Однако вся трагедия заключается в том, что этого не происходит. Смерти не существует.
В задымленном воздухе среди всей этой прокаженной слепоты  извивается длинный жадный язык. Здесь темно и совершенно ничего не видно. Только влажные глаза поблескивают в темноте. Всматриваются в бурые разводы на ветхом потолке. С потолка срывается капля и с глухим шлепком погружается на язык и моментально всасывается в расширяющиеся сосочки на языке. В слабом свете уличного фонаря, что светится за мутным стеклом, сверкают мелкие острые зубы. Руки дрожат и костлявая фигура перебирает мысками, сохраняя равновесие. Тонкое тело тянется к потолку. Бурые разводы капают на темные длинные волосы, волнистыми лезвиями ниспадающие вдоль бледных лопаток и костлявых плеч и позвоночника, что крупными горошинами выдаются по линии хребта. Приходя в движение хребет гулко хрустит и ломается. И горла вырывается нетерпеливый стон. Еще, еще хотя бы капельку варенья.
Враг крепнет и Дюмах никак не может решить, что больше достойно его внимания всецело – раздирающий ткань штанов враг, что тянется к капризной вагине, где, похоже, образовался портал к сердцу  Ада. Или, возможно, стоит обратить внимание на горячий осколок металла, что извиваясь, режет размокшие ткань и кожу, словно масло. Какой сложный выбор, мы на распутье. Что нам важно? Как поступить когда смерть так и не пришла, хотя мы ее так ждали. Ждали с нетерпением.  Звали ее на каждое пиршество в честь жизни, будь то кокаиновая вечеринка или половой акт с сочной одноразовой подружкой. Неудивительно, что Дэв опасалась. Вполне возможно, что в крови, что так не любила старая Дэв медленно и размеренно течет смерть. Смерть проходит круговорот по иссыхающему  телу, постепенно отравляя клетки.
В штанах полыхает враг. Старый добрый враг, что несмотря на все трипы, не упускал возможности развеселить случайных подружек с мокрыми раздолбаными дырками.
- Зачем? Зачем ты пугаешь меня? – Голос страха. Такой горьковатый, с хрипотцой. Эти интонации, наполненные недопониманием, словно вопросом льется в ухо. Раны на губах во всех красках ощущают шороховатость кожи и перед глазами проявляется нечеткий рисунок, что тает так же быстро, как и появлятся. Это кольца. Неровные, корявые сплетаются в оси. Сотни осей, складываясь в отпечатки пальцев, что отражаются на коре головного мозга и въедаются в нее словно кислота. Соединение воды и щелока. Н2O+H2SO3.  Оксид водорода в соединении  с сернистой кислотой дает потрясающий эффект. Он подобен памяти, что впитывает в себя малейшие, даже самые незначительные детали.
Желтые глаза наблюдаю, как хозяин отвернул лицо от разорителя. Он наблюдает, как по темной старой коже текут потоки крови, что выблевывает сокращающаяся рана. Сокращается вместе с прессом,  с животом, что питается отравленным воздухом. Хозяин стискивает зубы и сипло рычит. Это даже не рык. Это сдавленный ужас, что рвется из груди, что дрожит и боится раскаленного метала. Дрожит и боится, сплетаясь с нервным клекотом, что рывками трансформируется в смешки. Дюмах скалится, когда тонкие пальчики рисуют ему губки. Алые, как у куколки.
Привет, хозяйка. Что ты собираешься со мной сделать? Может быть, прежде чем разбить мою головку о стену и выпотрошишь вату из тела.. Может быть, прежде немножко поиграем? Смерти не существует, и все же я хочу получить немного любви, прежде чем мои фарфоровые черепки отправятся в печь крематория.
Хватка руки ослабевает и Дюмах больше не может сжимать волосы дорогой Дэв, и в этом уже нет никакой надобности. Она не собирается убегать из рая. Дюмах проводить костяшками слабо дрожащих пальчиков по мягкой бархатной щеке. Зубы стиснуты так крепко, что барьером заглушают  хрипение, выблевываемое глоткой. Похоже ее совсем не смущает и это и то, что по дивану и полу растекается лужа крови. Не смущает и то, что найдя в себе силы, дорогой Дюмах вдруг нависает над ее тощей фигурой, размазанной в крови, что растекалась по страницам книг и бутылкам. Они несколько мешают, верно? Неудобно спать, когда в лопатки утыкается холодное стекло и толстые отсыревший переплеты.
Я кое –что расскажу тебе о страхе.
Короткий жадный нос обнюхивает сыреющую от пота кожу, скользит по бархатной щеке и виску, на мгновение зарывается в волосы, что смердят уже несвежей кровью. Окрасившись в алый цвет, аккуратный, чуть приплюснутый нос щекочет ухо, выдыхая в него урывки тяжелых смешков. Смесь боли и страха и возбуждения, что варится в огромном раскаленном чане. Что отзывается в дрожащих пальцах, бегающих по разукрашенной бурыми узорами коже и одежде. Слух обжигает хрипящий клекот, похожий на нервозное хихиканье.
Кровь, по которой вы сходите с ума, полна вирусов и химических соединений, которые едва встретишь у здорового человека.Кровь, что выплескивается из разоренного бока, что тянется по хладной коже, переплетается ледяным потом, и капает на вашу одежду. Все это зараза, что пристала к вам, подобно густой мрази. Она органична и разумна. Она тянется к вашему лицу. Она овивается вокруг вашего горла, давит на мягкие ткани, пережимая сонные артерии, она тянется к вашему ангельскому личику, что покрывает его словно маска и запекается. Проникает в вас. Через ноздри, через вашу ангельскую, распахнутую в попытке одолжить у моей атмосферы еще немного вдохов, пасть. Вас заполоняет моя гордость и боль и мой страх, переплетаясь с вашим страхом, течет по вашим дыхательным путям. Вы чувствуете, как я напою вас своей липкой влагой. Моя жизненная сила заполняет ваши легкие, что беснуются, сокращаются, не понимая, как это оказалось здесь? Что это? Что это такое?
Это естественные реакции. Органические массы. Естественное отмирание клеток легких и мозга.
Естественная смерть  от удушения.

+1

66

Резкая смена положений тела. Грубость от этого мужчины кажется такой неожиданной и приятной. В один момент он выглядит как жертва и уже в другой меняет свое амплуа, превращаясь в охотника. Это борьба заставляла его желать еще сильнее. Ногами она обхватывает его за пояс и приподнимает таз на встречу его, соприкасаясь с темной тканью штанов. Улыбается, обнажая розовые зубы хищницы, обвивает его шею руками и выгибает спину, ведь бутылка оказалась как раз под ней. Неудобно, хочется её разбить, чтобы мелкие осколки вгрызались в кожу, доставляя болезненное удовольствие, вожделенное по своей сути.
Его смех приносит с собой новую иллюзию. Руки сползают с его шеи, переходят на собственное тело, словно проверяя на наличие живой крови, которая струиться по нему, стекает и ползет, как тысячи маленьких змей. Она подносит пальцы к глазам и видит там кровь. Старую или новую, уже не различишь. Нектар тянется по её коже, самопроизвольно заползая в раскрытый рот. Становится страшно, ведь кровь никогда не вела себя так… по-живому. Она делает глоток. Потом еще один и еще. Слишком много нектара, слишком много блаженства. Её лицо стремительно покрывается красной плёнкой, двигающуюся и затекающую во все отверстия. Закрывает глаза и широко раскрывает их, видя, как мир вокруг покрывается красной пеленой. В горле булькает, она задыхается. Хрипит, закатывая глаза и внедряясь в чью-то кожу своими ногтями, цепляется за них, как за спасительный круг в шторме кровавого моря. Захлебывается, с ужасом осознавая, что все эти ощущения она уже испытывала. Тогда, в момент её смерти. Только вместо кровавой жидкости была пресная вода. Падает всем телом на пол, содрогаясь от лопнувшей бутылки. Задирает голову, смеется. Тихо, с хрипотцой.
Я перестаю существовать в этом мире, когда ты насылаешь на меня эти… видения? Мороки прожитых дней, а может быть то, что совсем не существовало в прошлом. Ни в твоем, ни в моем. Ты балуешься моим разумом, верно? У каждого должны быть свои игры, я понимаю. Для меня это кровь, расчленение, простое и банальное убийство в темном переулке. Сколько их происходит за одну ночь? Один, два, бери выше, мышонок. Десятки, в разных странах мира. Люди умирают каждый день, и не важно, что служит причиной их смерти. Мы все недолговечны. Богов не существует. И ты, и я… и даже мой Хозяин.. нет, богов не существует. Есть лишь реальность и наши действия. Мы, меняющие реальность, можем управлять своей жизнью сами, без вмешательства посторонних сил. Судьба… ты ведь знаешь, эта подлая шлюха любит чтобы все шло по её плану. Ты идешь по одной дороге, а она толкает тебя в другую. Можно сопротивляться, уговаривать себя свернуть с пути, но все равно ты будешь там, куда эта дрянь указывает своей костлявой рукой. В могиле, Дюмах. Хочешь побывать… в могиле? Я была там. Я до сих пор там. Мое тело гниёт под деревянной крышкой гроба. Маленькое девичье тельце. Мне было семнадцать лет… сказать тебе… сказать, как меня звали?
Она сама вступает в свой страх, добровольно вспоминая день своего захоронения. Конец августа 2009 года. Пасмурная погода заставляет ёжиться от холода. Поднимается северный ветер, словно в напоминание, что скоро придёт осень. Серое покрывало из угрюмых туч закрывает солнце, которое тусклыми лучами пробивается через слой хмурых облаков. Кладбище. Люди в черных одеждах. Похоронная процессия происходит по обычаям. Слышен только монотонный голос священника,  читающего молитву. В руках он держит книгу в черной обложке, где ярко выделен серебряный силуэт креста.  У него серая колючая борода, которая заглушает его речь. Сонные глаза еле различают буквы, но память выдает ему весь текст молитвы. Он может прочитать её с закрытыми глазами и ни разу не заикнуться. Он держит книгу по привычке, для виду. Библия всегда внушала уважение тому, кто её держит. За ним идут люди в темных одеждах. Их не много, но все они кажутся очень знакомыми. Каждый был чем-то связан с умершей. У каждого на лице была печаль. Юные и старые лица, побледневшие в одно мгновение. Они плакали, сначала тихо, пытаясь себя сдерживать на людях. Но здесь ведь все свои. Все были объединены одним общим горем. Тем, что привело их сюда. В августе 2009 года.
Загляни глубже, прошу тебя. Увидь то, что должен. Я помню этот день отчетливо, ведь я была там. Стояла позади всех, боялась подойти к живым людям, нарушить их хрупкий мир, который держится только на пустых надеждах и верой в будущее. Я видела их всех, дышала с ними одним воздухом, но чувствовала, что это больше не моя жизнь. Она угасла во мне еще тогда, когда я отправилась на речку со своими друзьями. Ты видишь, Дюмах? Этих воспоминаний никогда не было у Дэв. Хочешь смотреть дальше, заглянуть в мою мертвую память?
По телу проходит мелкая дрожь. Новая вспышка воспоминаний. Продолжение истории… Люди с заплаканными лицами открывают черные зонты. Начинается дождь, заставляющий священника поторопиться. Как расценивать эту капризность погоды? Небо плачет вместе со скорбящей семьей или же не дает священнослужителю закончить церемонию, заставляет скрыться под куполом церкви, прежде чем могила будет освящена? Кому какая разница к мертвецу, что лежит в открытом деревянном гробу, когда на дворе двадцать первый век. Никто не верит в басни про восставших из мертвых, а ведь зря. По холодной коже стекает вода. Кажется, девочка плачет с закрытыми глазами. Это заставляет мать зарыдать еще громче. Она падает на колени, отец держит её за плечи, шепчет на ухо какие-то слова. Утешение – единственное, что успокаивает душу. Вы можете кормить себя этими глупыми надеждами, но никогда не узнаете, куда отправился ваш ребенок: в ад или рай? Да и существуют ли эти места, описанные в библии? Для меня уже нет.
Мы соединим твою боль и мой страх, да? Мы пройдем через это вместе, поставив на друг друге клеймо привязанности. Почему я не ухожу от тебя, скажи мне? Почему я до сих пор здесь, с тобой, на полу в этой душной комнате, где пыль приобретает кровавый оттенок. Я та, кто изменит твою жизнь. А ты тот… кто ворвется в мое тихое сумасшедшее существование. Как это называется, мышонок? Что ты сейчас хочешь? Не отвечай, смотри дальше…
Она закрывает глаза, вспоминая. Дождь переходит в ливень. Люди разбегаются, прячутся от холодных потоков. Гроб навсегда захлопывает крышку, замуровывая в себе молодую девочку, одетую в любимый белый сарафан. На её запястье несколько браслетов, тоже любимых. Один из них был подарен матерью, он переходил в наследство. Уста её были сомкнуты, но почему-то казалось, что она едва заметно улыбается. Так казалось только двум самым близким людям в темных одеждах. Остальные видели лишь отголосок смерти на её лице. Уходящая красота, которая несколько дней назад была еще жива. Гроб лежит в земле, закрытый. Мокрая земля осыпается на него резкими толчками лопат. Две фигуры под зонтом наблюдают за тем, как уходят их друзья, уходит священник и гробовщики. Уходят все, кроме духа их дочери, которую они не видят. Они смотрят на свежую могилу, несколько долгих минут не могут отойти от неё, всматриваясь в каменное надгробие, где высечены дата жизни и смерти их ребенка. Имя – Джессика Амбер.
Я для тебя все еще Дэв?

+1

67

Вы так умоляете меня покинуть мою обитель. Так желаете, наведаться в гости к вашим болезням, вашим  грехам и страхам, словно думаете, что я могу излечить вас? Конечно же я вам помогу. Я бегу, бегу лечить ваши раны, хлещущие радугой кровавых оттенков, растекающейся по жирному слою взъерепененной пыли, поглощая драгоценные зеленые камни из битого стекла. Из острых изумрудных кораллов, переплетающихся с темными волосами. Все затапливает раскаленная лава. Душевных лекарств не существует. Все это мифы, сказки, не верьте им. Все эти разговоры и ухищрения – происки шарлатанов.
Это все ароматы. Всему виной они. Ароматы. Мой нос постоянно улавливает их, подобно уху, что слышит каждую ноту.  Всему виной ароматы, что исходят от тебя и от меня, от нашей кожи, измазанной в приторно сладком варенье. Честно слово, это просто музыка. Подобно нотам, оттенки ароматов кружатся над моей головой, гладят меня по волосам и спине, острыми когтями цепляют кожу. Продавливают в ней глубокие дугообразные раны. Просто чудо. Какой спектр оттенков ароматов крови. Я чувствую себя сраным вурдалаком. Усталость придавливает меня к вашему обтянутому бестолковыми шмотками телу. Вы полыхаете. Кажется вам слишком жарко в этих тряпках.
По крови Дюмах растекается химическая формула счастья, выжигая на стенках сосудов послания полные угроз. В его мозгу варится эмбрион, что рассказывает ему, что творится во внешнем мире. Он может быть его глазами или средством общения с.. Дэв?
Подобно смоле в мозгу Дюмах кипит варево из звуков и образов. Поддаваясь их кипению, Висье шагает по тусклой траве. Он бредет в толпе фигур в темных костюмах. Я вижу восковые маски. Эти серые лица, перекошенные внезапной утратой. Так много людей, кто это, Дэв?. Кажется это я среди них. На мне темная одежда, а лицо мое искажено несвоевременной утратой.  У меня черный костюм и блестящие туфли. Мое горло сдавливает галстук. Зато у меня такие живые глаза, как когда-то они блестят на солнце, что на минутку выглянуло из-за туч. Такое счастье видеть лучи солнца, что лижут черные зонты и восковые лица, изуродованные сиесекундным горем.  Не держите эту маску слишком долго, иначе она прикипит к вашему лицу.
Дюмах часто моргает, оглядываясь по сторонам, заставляя атрофированные органы зрения приспособиться к непривычно яркому свету. Влажные темные глаза пробегаются по темными силуэтам, что бредут по тусклой старой траве, а короткий нос по привычке жадно втягивает ее ароматы, а уши улавливают хруст под ногами. Это похоже на похоронную процессию. Тут даже гроб есть и его несут фигуры, чью лица застыли в печали. Кажется что маска смерти передалась и им, от трупа, что они несут в тяжелом гробу. Люди со страшными лицами несут гроб и кости их скрепят под его тяжестью. Из них вырываются стенания, они так страдают, они так громко рыдают.
Над этой долиной из стареющей травы висит гул истошных рыданий. И кажется все это так естественно, если бы не она.
Странная дама, что шагает рядом с процессией. Темная костлявая тень в шляпке с траурной вуалью. Ее высокие каблуки давят тусклую траву. Она здесь чужая. Такая же чужая, как и Дюмах. Она нежно мурлычет ему на ухо:
- Загляни глубже, прошу тебя. Увидь то, что должен. Я помню этот день отчетливо, ведь я была там. Стояла позади всех, боялась подойти к живым людям, нарушить их хрупкий мир, который держится только на пустых надеждах и верой в будущее. Я видела их всех, дышала с ними одним воздухом, но чувствовала, что это больше не моя жизнь. Она угасла во мне еще тогда, когда я отправилась на речку со своими друзьями. Ты видишь, Дюмах? Этих воспоминаний никогда не было у Дэв. Хочешь смотреть дальше, заглянуть в мою мертвую память?
Чувствуя от нее неладное, Висье продолжает участвовать в процессии. Глаза его слезятся от яркого света, когда он всматривается в гроб, старается  определить, кто же внутри? По кому все так жалко стенают. Такой небольшой гроб, словно детский.
Мне не досталось зонта и, когда начинается дождь, тяжелые ледяные капли разбиваются о черные, тщательно расчесанные волосы. О мое лицо и нос, и плечи, обернутые в строгий костюм. Удавка на шее не позволяет мне втянуть хотя бы каплю чистого, тысячу раз переваренного воздуха. Капли разбиваются о черные зонты. Растекаются по черным зонтам. Разбиваются от детское лицо, ползут по ледяной коже, что распространяет ароматы формалина и траурного грима.
Траурное шествие уже практически завершается и мы видим священника, что уже дожидается нас, ежась  из-за редких ледяных капель. Мы уже практически завершили свой путь, когда тощая темная фигура на каблуках приближалась к гробу, что несли серые угрюмые люди в темных костюмах.
Дюмах внимательно наблюдал за костлявой фигурой, что сжимала тонкими темными губами пышущую табачным дымом сигарету. Сигарета почти догорела и следовало бы потушить ее. Она тихо и шепчет:
- Мы соединим твою боль и мой страх, да? Мы пройдем через это вместе, поставив на друг друге клеймо привязанности. Почему я не ухожу от тебя, скажи мне? Почему я до сих пор здесь, с тобой, на полу в этой душной комнате, где пыль приобретает кровавый оттенок. Я та, кто изменит твою жизнь. А ты тот… кто ворвется в мое тихое сумасшедшее существование. Как это называется, мышонок? Что ты сейчас хочешь? Не отвечай, смотри дальше…
Она хохочет, как полоумная.
Гроб несли разные люди в одинаковых костюмах. Мужчины, женщины, старики и подростки. У всех на лицах скорбь. Всего мгновение назад. Мгновением позже женщина с руками пианистки дико кричит и ее усталая спина со скрипом выгибается. Дюмах видит, как мерзкая костлявая фигура на каблуках тушит окурок о полоску голой кожи пианистки. Как злоумышленница отбрасывает себя в сторону, когда женщина с руками пианистки метается в корчах боли и распихивает людей рядом, что вместе с ней несут тяжкую ношу.
Дюмах видит, как люди не способны удержать ношу и та с грохотом обрушивается на траву. Дюмах по привычке вслушивается в ее хруст, все еще не доверяя зрению. Краем глаза он следит, как паскудная фигура на каблуках замирает поодаль, слившись с прочей похоронной процессией, и любуется результатом своих злодеяний. Дюмах чувствует источаемое ею удовольствие, когда она слушает  новый взрыв стонов и рыдания матери, что не удержала свою тяжкую ношу. Как мать с руками пианистки тянется к гробу, из которого едва вывалилось тело ребенка. Дюмах склоняется над гробом, разглядывая лицо, покрытое траурным гримом. Склоняется ниже и еще ниже, закрывает глаза, касаясь кончиком носа ледяного лба и волос, шумно вдыхая ароматы умерщвленных клеток, ароматы воды, вкусы и запахи формалина. 
Оглядываясь по сторонам, я вижу кругом только серые угрюмые массы в строгих костюмах и с темными зонтами. Под их ногами хрустит тусклая трава. По их лицам текут капли дождя и слезы. Они хнычут и скулят, как побитые собаки. Похоже, они уже и забыли к зачем они здесь?
Сегодня чудесный день. Так много людей собралось, все рыдают. Чье-то горло сдавливают спазмы. Кто-то давит рыдания, кто-то и вовсе не понимает, как оказался здесь. Все они стоят и терпеливо слушают монотонную и скучную речь священника.
Дюмах тоже слушает, глядя в одну точку, ощущая как по волосам стекает вода. Чувствует и видит, как над его головой раскрывается огромный черный зонт, а на руку укладывается бледная костлявая ладонь. Он разглядывает мародёршу, что повисла на его локте. От нее пахнет горьким парфюмом а на лице ее солнечные очки. Она подпаляет новую сигарету и выдыхает дым ему в лицо, улыбается краешком губ и укладывает голову ему на плечо, трется о него мокрым виском. Тонкий бледный палец, увешанный перстнями, тянется к закрываемому гробу.  К убитым горем родителям, что работают лопатами. У мародёрши нет щек, у нее кудрявые темные волосы и она в черном платье и на высоких каблуках. Она похожа на смерть. Она вновь дышит на Дюмах флюидами с ароматами виски и сладким табачным дымом. Она нежно мурлычет ему на ухо:
- Я для тебя все еще Дэв?
Эмбрион закрывает глаза и Дюмах вновь погружается в темноту старых галерей. Он не чувствует больше холодной костлявой мародёрши на своем плече. Зато чувствует, как кожу на спине и шее раздирают длинные кепкие ноготки. Чувствует как мелко дрожит Дэв..
Я для тебя все еще Дэв?
Дэв это или нет, Дюмах не знает. В данный момент это не так важно. Об этом можно подумать позже. После того, как она заплатить за испуганную почку. За расцарапанную спину и лезвие ножа, что уже убаюкается вспоротыми мышцами плеча. За лезвие, которое пьет его кровь.
Серая тень мелькает уже совсем рядом, она наблюдает за хозяином и разорителем, чьи кровавы шкуры сплелись на полу, измазываясь в алых оттенках, растекаемых по полу. Серый кот свешивает лапы со спинки дивана. Слушает как из горла вырывается нечто родное и знакомое, напоминающее кошачье мурчание. Обладающее мелодичностью и серой косматой тени это напоминало баюльную песню. Киссер наблюдает, как напевающий баюльную песню, Дюмах разворачивает Дэв,  вдавливает ее лицо в кровавый ковер, усеянный осколками зеленого стекла. Как сдирает с нее хрупкие и весьма условные обозначения одежды. Дрожащей рукой вынимает кинжал из плеча, что уже медленно ползет по тонкой белой спине, вдавливаясь острым лезвием в кожу. Медленно, аккуратно прорезает мягкую бархатную поверхность, окрашивая ее в алый. Течет вниз по спине, погружаясь все глубже под кожу до тех пор, пока металл не зазвенит о кости позвоночника. Дюмах не может видеть, как видит его серая тень, зато лучше всего он умеет чувствовать вашу сиесекундную слабость. Ваш страх и ваше отрицание, Дэв.
Кто эта женщина, Дэв? Откуда ей быть на твоих похоронах? Не отвечай, я не хочу знать. Мне страшно знать.
Разгоряченные химической формулой счастья пальцы сжимают длинные волосы, вдавливают лицо.. Амбер.. в варево из крови, пыли и битого стекла. Разгоряченные пальцы нетерпеливо расшнуровывают ленты корсета и обтягивают их вокруг горла разорителя.

Отредактировано Dumah Etiene (2011-04-25 04:17:37)

+1

68

Воспоминания обжигали сознание, заставляли всю темную сущность кривиться и рычать от боли, которую она причиняла себе добровольно, безо всякой жалости терзая себя, словно проверяя на наличие живых чувств. Память о прошлой жизни лениво поворачивала ключи, открывающие клетку, где находилась Джессика – её главный враг в борьбе с самой собой, её совесть, которая ярким белым светом искореняла из души кусочки той липкой мрази, называемым зверем. Червь, сидящий внутри вяло сопротивлялся, извиваясь и обхватывая хрупкую фигурку девочки, сжимая и обвиваясь вокруг неё кольцами, словно липкий змей, исторгающий из своей пасти вязкий темно-красный нектар, который закрашивает собой стены коридора сознания, охватывает потолок. Пол превращается в багровое болото, где лопаются огромные пузыри, нанося новые слои краски на окружающий мир, словно для поддержки его идеального состояния. Белая одежда ребенка намокает, принимая на себя новые оттенки, окрашивается в красный, прилипает к телу. Белый свет меркнет, тускнеет под постоянными потоками нектара, исторгающимися из зверя. Червь со сплющенной мордой обвивает её маленькое тельце, наседает всей силой, ломая его, словно хрупкую фарфоровую куклу и проглатывает, поглощая целиком и заточая в темной темнице, ключи от которой есть только у страха и воспоминаний. Добро пожаловать в подсознание – мир, погрязший в крови бесчисленных невинных жертв.  Заглянув в него, вы можете почувствовать ароматы трупного разложения. Зачерпните ладонью вязкую воду и попробуйте её терпкий вкус.  Заходя в подсознание, будьте осторожны, ступая по тёмному коридору, ведь любой шаг может быть вашим последним. Вы упадёте, проваливаясь в тёмную вязкую жидкость. Будете утопать и захлёбываться ею. Она поглотит вас, как зыбучий песок, засасывая в себя и не давая пути к отступлению. Вы попали в ловушку, когда потревожили этот тёмный мир своим вторжением. Вас здесь не приветствуют, вам здесь не рады. Этот мир уничтожает всех, даже свою госпожу.
  Ты заглядываешь слишком глубоко, мышонок… ты смотришь глубже, чем я тебе позволяю. Зачем ты делаешь это со мной? Зачем заставляешь ощутить всю эту горечь утраты, когда моя мать падает, сталкивая людей, которые несли гроб. Зачем заставляешь вспомнить этот страх и боль, которые ощущаются во всплеске печали моей матери. Она рыдает. Мой гроб упал, я помню это. И помню виновницу всего… эта женщина, обтянутая в темные одежды с сигаретой в руках. Я ненавидела её за то, что она сделала со мной, моей матерью и моими близкими. Я смотрю на мать и вижу, как она жалко ползает по земле, медленно продвигаясь ко мне. К моему телу, которое чуть вывалилось из гроба. Отец помогает ей подняться, но она убита горем. Её плачь разносится по всему кладбищу, застывая у меня в ушах жалким воем волчицы, потерявшей свое дитя. Я горевала вместе с ней, но еще больше ненавидела эту женщину в темных одеждах. Тогда я впервые захотела убить. Именно её - ту, что так напоминала мне саму Смерть. Поэтому я боялась её и была вынуждена только сжимать кулаки от досады. Я призрак, я не могу пошевелиться, я могу только наблюдать. Так же, как и ты сейчас, мой любопытный мышонок. Ты слишком много увидел, слишком глубоко заглянул. Не смей копаться в моей памяти, так, словно это твоя собственность!
Удар кинжалом в плечо. Червь внутри ликует, высовывает свою сплющенную морду, раскрывает пасть, вкушая ниспадающие капли нектара. Свежая кровь, свежая краска. Амбер улыбается, вводя кинжал еще глубже и слушая песню своего клинка, который ликует, раздирая мягкую и податливую плоть, выпуская новые потоки крови, закрашивая ими серую атмосферу, которая постепенно принимает кроваво-красный оттенок, оседая каплями на слоях пыли, витающих вокруг сплетенных тел. Она смеется, тихо, приглушенно и с шипением, словно самоуверенная змея, расслабляющая свою гипнотизирующую хватку перед жертвой, позволяя той глотнуть свежего воздуха перед смертью. Ей некуда спешить.
Опускает руку вниз, оставляя кинжал в ране и проводя пальцами по шее мужчины. Ласково, едва ощутимо, словно перед ней было видение, которое могло исчезнуть от любого неверного движения.
  Знаешь, чего я хочу, Дюмах?
Он знает. Он, несомненно, знает и переворачивает её тело, вдавливая лицом в зеленую крошку из стекла. Острые куски вгрызаются в её кожу, безжалостно раздирая, словно полотно красивой картины и добавляя красные оттенки в разорванный шедевр. Она не кричит, она ликует, продолжая смеяться, словно сумасшедшая, чувствуя, как каждая стеклянная частица вонзается в её нежную кожу, разрывая плоть и доставляя неописуемое наслаждение. Она словно примеряет на себя новую маску. Холодные и острые частицы стекла застывают в плоти, почти полностью погрузившись в неё под давлением. Она хватает языком один кусок и глотает его, словно таблетку, разрывая своё горло обломком, некогда бывшей составной частью бутылки. Осколок на миг застревает, добавляя её полоумному смеху булькающие нотки. Даже если бы у нее не было регенерации, она бы все равно желала одного – боли. Это привычка, необходимость, жажда, которой наградил её Создатель.
Боль. Слишком большая боль никогда не происходила бесследно. Тело все ещё отрицало желания хозяйки. Судорожно дёргалось в сторону, чтобы остановить этот клинок, который вонзается в её мягкую плоть и внедряется все глубже, оставляя после себя тонкую вспоротую полосу, через которое виднеется красное мясо и вытекает кровь, тонкими струйками растекаясь по обе стороны спины. Из глаз почему-то вырываются слёзы, хотя из горла выдается слабый смешок, который противоречит всему, что сейчас происходит с её телом. Смех притупляет боль, хотя она жаждет чувствовать каждую секунду этой муки. Собственный кинжал впивается голодной пастью в её плоть. Червь внутри вкушает собственную кровь, довольно урчит и продолжает кусать себя за хвост. Самоистязание – не порок.
- Ещё… - шепчут её губы, когда вокруг горла обвивается черная лента из корсета.
Ей страшно, да. Как и любому другому живому существу. Но она жаждет продолжения. Нет, требует его, рыча от удовольствия и впиваясь ногтями в серый ковёр из пыли. Сила её женского тела не так велика, чтобы она могла сопротивляться мужчине, но это не значило, что она будет послушной куклой в его руках. Единственный, кто имел над ней власть – это Создатель и даже перед ним она порой скалила зубы. Правой рукой она находит руку мужчины и впивается в него острыми коготками, безжалостно разъедая плоть и заставляя её выплеснуть из себя вожделенные капли крови. После чего с силой проводит ногтями по его руке вниз, оставляя за собой красные следы.
Продолжай… звучит её жаркая мысль в его сознании.

+1

69

А в этом посте мы узнаем, что ко всему прочему Дюмах страдает еще и педофилией (;

Вот что происходит, когда мы сосуществуем с окружающей атмосферой лишь посредством чувств. Посредством общаемся, передвигаемся, мыслим. Мы утратили способность размышлять разумно.
- Спой мне, прелестная маркитантка, раны мои саднят, - шепчет матушка и тихо напевает Дюмах. Его голос нежен, подобно голосу матушки. Подобно рукам матери его руки 
Мы только чувствуем. Чувствуем, как дракон истекает кровью под баюльную песню Дюмах, что тихими блеклыми нотками, преодолевая короткий путь, срываясь с темных разодранных губ, втекают в горячие жадные ушки убийцы:
- Страшно, ты слышишь, мне очень страшно, страшно и тяжело, - скользкий проворный язык скользит по ребру полыхающего ушка убийцы и задевает звонкие серьги, свисающие с горячей мочки. Серьги приходят в движение и звенят так тихонько, что звон тот слышен только жестокой убийце и ее загнанной в угол жертве. Загнанной в угол жертве, что всем телом прижимает свою убийцу к полу, усыпанному драгоценными камнями из дешевого стекла.
Плечи, залитые кровью, нежно обнимают тонкие ломкие руки матери. Они прижимают Дюмах к груди и напевают ему  баюльную песню, что спустя годы и десятилетия тот мурлычет на ушко грязной злобной убийце. Убийце что извивается под натиском тонкого блестящего лезвия, что взахлеб наглотался крови. Крови  жертв и хищников. Крови дракона, что бешено вопит, вырываясь из плена и превращаясь в огромного разъяренного червя, когда  тонкие ломкие руки матери оттягивают Дюмах за плечи, когда острые запахи, подобно иглам вырываются из истекающего кровью червя, что безумно хохочет и требует еще, еще игр. Клацает страшными челюстями, смердящие ароматами разложения, тянутся к лицу Дюмах, которого тянут прочь заботливые материнские руки. Руки, что пахнут никотином, впивают когти в его рану на плече, копошатся в ней и лижут языками, подобно языку Дюмах, что переплетается с злобным червем, играет с ним, удирая он пугающих челюстей и, обогнав все же, ползет по оголенному позвоночнику и в лицо ему впиваются острые иглы алых ароматов. Ароматов вспоротой кожи и вопящего возбуждения убийцы, требующей еще и еще. Еще игр, еще боли и еще немножко Дюмах.
Еще – требует маленькая безобразная убийца, не слушая, казалось бы баюльную песню, что шепчет ей в позвоночник Дюмах, овиваемый мерзким склизким червем. Выделения кожи червя стекают по коже Дюмах, преобразовываясь в ледяной пот. Приобретая форму  абстиненции, дробя кости Дюмах и искажая его голос, и почти жалкие всхлипы:
- Недогоревший солдат бумажный, бабочка под стеклом. Спой мне печальную сказку странствий, в путь меня проводи.
Очевидно, что убийце просто наплевать на баюльную песню, что с таким упоение вспоминает Дюмах, нежась в руках матери, в те редкие моменты, когда сил у нее достаточно, чтобы прижимать сына к груди и стряхивать ему на голову серый рассыпающийся в воздухе пепел.
Убийца желает только боли, только игр со смердящими ранами и еще немного Дюмах, что уже давно должен быть поглощен чей-то жадной, клокочущей капризной дыркой, что никогда не любила холодные костлявые пальцы, но зато безумно любила, когда Страшный Враг Дюмах пожирал ее изнутри, подобно тем червям, что жрут сейчас дочь женщины с руками пианистки. Что сейчас пожирал Висье подобно червю  абстиненции, обливал его холодным потом и ломал хрупкие кости.
Червь проглатывает Дюмах и тот проваливается в вязкую темную пропасть. Такую мягкую и липкую и старый наркоман и предположить не может каково расстояние между ним и дном этого ужаса, что распластался перед ним, копошась в густой кровавой мрази, испещренной драгоценными камнями – единственными прекрасными вещами, контрастирующими со всем этим отвращением.
Дюмах восхищенно озирается, открыв рот. Честное слово, он много повидал в своей долгой и пустой жизни. Пустота, что наполняла Дюмах, породила многое, что нормальный человек не увидел бы в самом отвратительном сне. Пустота сделала из Дюмах аномалию, полную извращений и уродливых процессов, проистекающих в высохшем теле, но.. То, что видел вокруг себя Висье не поддавалось описанию даже самого красноречивого языка.
Не долго Дюмах рассматривал хохочущую и извивающуюся в блеске драгоценных камней и кровавых массах мерзость. Мерзость в разодранных тряпках и с голым позвоночником. С ней ему уже все было понятно. В данный момент его привлекало нечто иное. Восхищенно оглядываясь, Дюмах поднялся на ноги и пошел прочь от низкой мрази, испорченной этим чудовищным местом. Ее не спасти, она погрязла здесь и слилась с липкими органическими соединениями. С воздухом, что, казалось, тоже был живым существом. Воздух здесь дышал. Дышал старым наркоманом, что в свою очередь так же втягивал пожирающую его органику крупными жадными ноздрями. Абстиненция согнула Дюмах, ссутулила его плечи, скосила чуть набок и мешала передвигать ногами, тянула его в копошащиеся под ступнями органические соединения, что поглотили его почти до колен. Дюмах казалось, что он блуждает по болоту, где было безумно жарко и даже душно. Где не было и капли света. Дюмах не видел ничего, и это все еще было непривычно, хотя он ослеп ужасно давно. Это было так давно и так.. глупо.
- Спой мне чуть слышно, светло, бесстрастно самый простой вердикт.
Дюмах тянуло в сторону свежести. Поразительно, но он отчетливо чувствовал нечто прекрасное в этом душном болоте. Он видел крошечный блик света где-то совсем рядом, там, куда тянулось тело огромного мерзкого червя. Вытянув руки, Дюмах неуклюже передвигался, вытягивая ноги из копошащихся кругом организмов, только для того чтобы сделать шаг вперед, вновь погружаясь внутрь.
Погружаясь, чтобы на мгновение выглянуть наружу и промурлыкать на ушко убийце:
- Знаешь, я ведь здесь не просто так, - Дюмах томно мурлычет, скрепя хриплой глоткой, прямо сюда, в грязное, полыхающее приливающей кровью ушко. Отпустив волосы Дэв, он тянет дрожащую руку к ширинке, что сдерживала жадно клацающего челюстями Врага - огнедышащего червя, что вырывается наружу. Червя в точности как тот, что вновь проглатывает старого наркомана и тот вновь видит нежное холодное сияние, нечто, чего Дюмах никак не ожидал здесь увидеть.
Дюмах видит ребенка. Дюмах широко улыбается и даже издает нервный смешок. Дюмах просто в восторге. Дюмах разглядывает темные волосы и нежные, чистые черты лица. Его влажные темные глаза шарят жадным взглядом по тонким косточкам ребенка, пробегаются по светло-карим глазам, белой бархатной коже и улыбается так, как всегда улыбался малышкам ее возраста. До того как ослеп и потерял возможность разглядывать милых девочек, дымя сигареткойи  высунувшись из окна или возвращаясь домой. Разглядывать как милые семнадцатилетние девочки блуждают парочками по улицам и переулкам. Перешептываются о своих маленьких детских извращениях и весело смеются.
Дюмах всегда любил маленьких глупых девочек.
- Спой мне красиво, легко, спокойно, динь – голоском звеня, спой мне баюльную песню, спой мне, утихомирь меня, - рука Дюмах, не церемонясь, хватает Дэв за шкирку и, развернув лицом, тянет к себе поближе.. Дюмах улыбается, как улыбался всегда, завидев милую, не испорченную еще девочку, что читается в ее светло-карих глазах. Он протягивает к ней руку и аккуратно теребит за мягкие темные волосы. Он обнюхивает ее словно нечто инородное и незнакомое. Словно новый биологический вид. Короткий аккуратный нос с вздувающимися ноздрями зарывается в волосы и щекочет кожу на лице и шее. Его улыбка трансформируется в некое подобие хищного оскала, когда  сжав мягкие темные волосы, он усаживает малышку на колени. Когда украшенное осколками, словно изумрудами, лицо Дэв приближается к готовому броситься на нее червю, что жадно клацает зубами.
- Продолжай… - шепчет малышка, когда Дюмах, стараясь устоять на извивающихся органических соединениях, погружает червя во в ужасе распахнутый ротик малышки. Когда горячий жадный червь лениво извивается, толкаясь и подступая к глотке убийцы, что недавно сосала кровь своей жертвы, как сейчас должна сосать силы из червя.
- Спой мне красиво, голоском звеня, спой мне баюльную песню, спой мне еще, утихомирь меня.

+1

70

Я знаю о тебе только жалкие огрызки информации, Дюмах. Память твоей старой знакомой, простой соседки сверху, изредка приходящей к тебе за дозой героина, выкладывает мне лишь малую часть твоей сущности. Я знаю, кто ты и где ты живешь, но не более. Глупая малышка Адель не смогла разглядеть в тебе потенциального партнера. И знаешь, меня это радует. Я не желаю делить тебя с кем-то, до тех пор, пока мне не надоест играться тобой, мышонок. Но сейчас, на этом пыльном полу, прижимаясь к осколкам зеленого стекла и добровольно разрезая свою плоть, я понимаю, что наши роли поменялись. Сейчас мой господин – ты. Я хочу, чтобы так было. Хочу подчиниться тебе. Хочу, чтобы ты делал со мной то, что желаешь. Можешь резать мою плоть сколько захочешь. Можешь снять с меня кожу и изнасиловать умирающий труп. Подожги меня и оставь на теле увечья. Повесь на шею ошейник и заставь лизать твои пяты. Я умею быть послушной, но утром мне придется уйти. Вернуться в реальность из этого рая. Нашего общего рая.
Твои губы ласкают мой слух. Именно так. Тебе не обязательно говорить, чтобы я ощущала смысл твоих слов. Кто научил тебя разделять блаженство на двоих? Мне нравится ощущать твои прикосновения, но еще больше – чувствовать острую боль, исходящую из ровного надреза на спине. Из горла вырывается тихий хриплый смех. Мое тело откровенно открывает перед тобой свои сокровенные тайны – сокровища доселе скрытые под гладким кожным покровом. Для хирурга это простые органы, мой хребет, мясо и кровь. Но для тебя это должно быть очень увлекательный мир. Ты можешь не видеть, но чувствуешь приторный аромат, исходящий от раны. Он затягивает тебя, приглашает окунуться в другую реальность, заманивает вступить в мой собственный мир, мой укромный уголок сознания, где червь клокочет, пожирая самого себя и сворачивается кольцами, погружаясь в вязкую алую жидкость. Он не трогает тебя потому что занят собой. Вечно голодный мой милый зверь пьет собственную кровь, высасывая вожделенные капли из своего огромного жирного тела. Я хорошо кормила его в последнее время. Здесь, в куче этого кровавого прогнившего дерьма, ты можешь заметить оторванные конечности и вырванные органы, величаво проплывающие по пленке вязкого покрывала. Здесь головы всех моих жертв. Они смеются, плачут, рыдают, кричат. Их гримасы застывают в мольбе или экстазе, губы слегка шевелятся и ты можешь даже услышать их тихий, едва заметный шепот. Это те последние слова, которые они говорили перед своей смертью. Бессвязное бормотание раздается эхом по коридору сознания. Где-то слышен плач, где-то раздается смех. Их головы плывут по моему багровому болоту, танцуя словно в венском вальсе. Они не имеют ног и лишены тела, но это не мешает им кружиться под неслышную мелодию, витающей в атмосфере кровавого мира. Болото засасывает тебя, когда ты с каждым шагом продвигаешься вперед, глядя темными глазами в тот уголок коридора, откуда мелькает жалкая крупица света. Мы не любим, когда кто-то тревожит наш мир своим вторжением, но я хочу, чтобы ты не останавливался и входил в мое сознание, как клинок в живую плоть. Я еще не перед кем не раскрывала так свою душу, знаешь? Мы с тобой знакомы от силы пару часов, а чувство, будто бы знаем друг друга целую вечность. Это манипуляция моего сознания или ты действительно становишься для меня чем-то важным? Не останавливайся, Дюмах. Войди в меня. Иди дальше. В ту комнату, где находится ничтожный осколок света моей души. Моя совесть, моя маленькая Джеки. Что ты сделаешь, когда увидишь её милое по-детски невинное личико? Эти карие глаза, смотрящие с надеждой и приоткрытый ротик, застывший в гримасе мольбы. она живет здесь столько же, сколько существую я. Мы как сестры, являющие друг для друга полную противоположность. Единственное, что нас объединяет – это наличие общего тела. Но она не в силах овладеть им, ведь так глупа и так слаба, что из последних сил держится за этот темный уголок, словно это последний шанс на выживание. Вмешиваться в ход моих мыслей – это все, чему она научилась за столь длинный срок. Я не виню ее в желании противостоять моим деяниям, но порой это чересчур раздражает. Поэтому я закрыла ее здесь, в этой темной комнате, по колено залитой кровью моих  невинных жертв. Медленно я выдавливаю ее из своего сознания, но не желаю, чтобы она уходила. Её боль питает мое тело. Она моя батарея. Мой вечный двигатель. Мой генератор энергии. Моя Джессика.
Девочка выглядит на пять лет. Она маленькая, худая и с темными густыми волосами длиной по пояс.  На ней одет белый сарафан, простой, без рюшичек и рисунков. Босые ножки стоят на полу, который едва покрыт кровавой пленкой. Свет, который она исторгает из себя, разгоняет прочь кошмары моего кровавого мира. Изгнать эту маленькую паршивку, служащую для меня неистощимым донором и в то же время являющуюся моим сокровенным врагом, кажется какой-то нелепой затеей. Мы связаны с ней больше, чем младенец, живущий в чреве матери. Мы делим одно тело на двоих неровной частью. Я доминирую, но иногда эта маленькая дрянь скалит свои зубки. Она не умеет бить в почки или сердце, нет. Она бьет в душу. Её острые светлые потоки внедрялись в меня, расчленяя тьму моей души, рвали в клочья яростной лавиной ослепительного праведного света. Глупышка умна. Она умеет копить силы для того, чтобы выплеснуть их в нужный момент.  В такие мгновения  она беспристрастна, безжалостна, сильна. Ею движет чувство мести или праведной справедливости, не суть как важно. Её жизнь ограничена стенами нашего сознания, и она имеет только одну цель, которую жаждет осуществить: вырваться из недр комнаты своих страхов, взять контроль над телом и уничтожить меня. Это так банально, но, кажется, что мы не можем существовать друг без друга, словно сиамские близнецы, скованные плотью и кровью. Моя маленькая Джессика это понимает, но не перестает предпринимать попытки к освобождению. Наивное, глупое дитя.
Её вера в бога угнетает меня. Невинная маленькая дрянь читает молитвы, изгоняя из своего укромного уголка те потоки крови, что я туда посылаю. Она боится, но продолжает сопротивляться. Стоя на коленях, сложив ладошки и закрыв глаза, её губы шевелятся, а в сознании разносятся тихие слова:
- Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Она считает, что это поможет ей избавиться от меня. Наивно думает, что это спасет её светлую душонку, которая закрыта в этом мерзком для нее теле. Голос дрожит, когда к ней подходишь ты, Дюмах. Малышка думает, что ты еще один кошмар, который я посылаю в её уголок, чтобы выгнать из нашего сознания. Её пухлые губки продолжают шептать:
- Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня.
Детский нежный голосок, другая интонация, совсем не такая грубая, как у меня. Тебе должно быть нравится,  Дюмах? Ты пришел к ней не просто так. Тебя привлекла её чистота, светлая, непорочная душа, исторгающая из себя невинность. Теперь она – твой лакомый кусок… а я, кто для тебя я?
- Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена. Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни.
Псалом двадцать второй. Кажется, это придает ей сил, но в отличии от кровавых потоков, которые лениво отползли обратно, ты стоишь рядом с ней, проводя длинными пальцами по идеальному кукольному личику моей малышки.  Ты чувствуешь её страх, который отражается в распахнутых глазках Джессики. Она дрожит и хочет отползти от тебя, ведь ты не внушаешь ей доверия. Хочет кричать от бессилия, но понимает, что её боль – это лишь эхо в темном коридоре сознания. Ей некуда отступать, поэтому малышка смотрит на тебя с мольбой и блестящими от слез глазами. Она умоляет тебя отойти, уйти отсюда и больше никогда не приходить. Но ты расцениваешь её немые слова по-иному.
- Нет! – это были последние слова Джеки, прежде чем ты закрыл ей рот.
Я выдыхаю, ощущая  в ладонях острые осколки стекла, внедряющиеся под кожу. Помимо этого я чувствую твою плоть, что проникает в меня, все глубже и глубже. Боль в спине сковывает мое тело, заставляя смирно стоять на четвереньках, как преданный пес. Я вновь заглядываю в свое сознание и вижу распахнутые в испуге глаза девочки, которая задыхается от недостатка воздуха и члена, который ты вогнал в её маленький ротик. По её щекам скатываются соленые дорожки слез, она что-то мычит, сопротивляется, отчаянно теребя маленькими ручонками. Её боль заживляет мою рану на спине, но почему-то не приносит удовольствия. Это кажется странным – чувствовать что-то схожее с праведным гневом. Эта маленькая дрянь – моя забота и никто не смеет её трогать, кроме меня!
Ладони сами набирают осколки стекла, и резко развернувшись, я отталкиваю тебя, заставляя упасть на пол. Ты можешь видеть, как гигантский червь накинулся на тебя, освобождая малышку от твоих похотливых игр. Он сковывает тебя в своих объятиях, замазывая вязкой кровью. Лижет твое лицо своим скользким телом, обвивается вокруг и раскрывает пасть, словно бы собираясь поглотить тебя. Джеки отползает на пару шагов, испуганно глядя в твою сторону. Ей некуда бежать, поэтому она до сих пор с нами в одной комнате, где с потолка и по стенам стекает вязкая бордовая жидкость, а на полу разбросаны чьи-то оторванные конечности.
Я сажусь сверху тебя, не собираясь отказывать себе в удовольствии, позволяя тебе вновь войти в меня. Провожу осколками, застывшими в ладонях, по твоим плечам. Постепенно наседая, веду их вдоль твоего тела. Улыбаясь смотрю, как по твоей груди стекают алые дорожки крови. Это мой подарок тебе, Дюмах. За разодранную спину, откуда сейчас без особых усилий можно вытащить мой позвоночник. За боль моей Джессики, моей сестры и моего врага. Но сейчас все это перестает быть важным для меня. Телом и разумом овладевает чувство дикого желания, похотливой жажды. Здесь и сейчас. Трахни меня!

+1

71

Пост на квест «Воспоминание о дне рожденье», не относится к флешу. Набор слов №3

*

День моего рождения
Здесь тесно, но тепло. Открывая глаза, я вижу красно-оранжевые стенки, которые временами приближаются ко мне, а потом отдаляются. К моим губам прилипло что-то вроде канала, по которому в мой организм поступает еда. Я поджимаю к себе ноги, плавая в какой-то липкой жиже. Но мне нравится здесь. Я чувствую, что это мой дом, а канал, по которому поступает еда – кормящая мать. Мне приятно ощущать себя защищенной от холода, в тепле и уюте. Когда мне становится скучно, я начинаю биться ногами об стенку, тогда я ощущаю, что привлекла внимание и успокаиваюсь, ведь чувствую, как на меня направлены потоки положительных эмоций. Не знаю, почему, но я знаю, что рядом со мной всегда находится человек, который кормит меня, оберегает  и даже поет колыбельную. Мне нравится слушать красивый женский голос, который тихонько напевает песенку под мелодичную музыку, льющуюся из ниоткуда. Мне нравится раскачиваться в своем коконе под этот голос, а потом засыпать. Нравится чувствовать заботу той, что снаружи и жадно хватать маленьким ротиком ту пищу, что она посылает мне по каналу. Уже сейчас я называю её своей матерью и понимаю, что нахожусь в её утробе.
Когда я просыпаюсь, то слышу чьи-то голоса и с надеждой пытаюсь разобрать в них тот родной, которым пела мне мать. Очень часто я слышала один и тот же голос, отличный от моей заботливой кормилицы. Он был грубее, но отчего-то не менее приятным. Он читал мне сказки, часто называл мать по имени и целовал её живот. Он стал для меня вторым человеком по близости, я чувствовала его присутствие, в особенности тогда, когда он клал свои ладони на живот матери. Я назвала его своим отцом.
Однажды, лежа на кровати, они перечисляли имена. Мне было уже восемь с половиной месяцев, и они всерьез задумались над тем, как назвать свою славную дочь. Маме нравилось имя Николь, а отцу – Ева. Они долго рассуждали и это начало меня утомлять, поэтому я начала пинаться, словно мерзкий сосед, которому мешает дискотека этажом выше, призывая их успокоиться. Так уж получилось, что пнула я на имени Джессика. Кажется, мой план подействовал и после моей выходки они легли спать. Перед сном я услышала, как отец наклонился к животу и поцеловал его, пожелав мне спокойной ночи. Я люблю, когда он так делает. Хотела услышать колыбельную мамы, но заснула прежде, чем успела подумать об этом.
Я знаю, что мои родители знают друг друга уже давно. Их верность ощущается через тон, прикосновения и слова, которые я не разбираю. Вдвоем они проводят очень много времени, особенно с тех пор, как я появилась в этом коконе. Мне нравятся те мгновения, когда мы все лежим на кровати, мать поет мне колыбельную, а отец гладит по животу. Я чувствую себя счастливой в домашнем уюте своего кокона, когда вокруг тихо и слышны только их голоса. Не обязательно петь, чтобы убаюкивать меня.
Как-то раз я проснулась от сладкой дрёмы и услышала какой-то гомон. Их было слишком много. Голоса тревожили меня, надоедали и заставляли меня нервничать. Я по привычке начала пинаться, прося мать остановить это безумие, но голоса продолжали тревожить меня. Я чувствовала прикосновения чужих рук. Они радовались и прикладывали ухо к животу, чтобы услышать мои попытки восстановить порядок. Еще пару минут я продолжала сопротивляться, а потом устала и через какое-то время начала привыкать к атмосфере праздника, царящего вокруг. Я слышала звон рюмок с коньяком и бокалов с вином. Через какое-то время мне стало интересно, что творится вокруг, но выглянуть я не могла, поэтому продолжала сосать из трубочки то, что давала мне мать. Я думала, что пища изменится, но она была той же, что и обычно. Вскоре настало время угощений. Это было что-то очень сладкое и нежное на вкус. Мне понравилось, и я захотела еще. Каждый гость получил по кусочку торта, который отец разрезал кухонным ножом. Я наелась и заснула. Прошло еще какое-то время, и наступила тишина. Проснувшись, я различила еще два знакомых голоса. Они были старые, но в них чувствовалась забота. Они помогли матери убрать со стола скатерть, помыли посуду и вручили подарок, обвернутый в ленту розового цвета. Я заинтересованно прислушалась, понимая, что сейчас там происходит что-то интересное. В голосе мамы проскользнула радость, потом я почувствовала, что её обняли. Мне стало приятно, наверняка подарили что-то, в чем она нуждалась. Их забота грела душу и я начала любить их, позволяя прикасаться к животу. После того, как все ушли, отец зажег зажигалкой ароматизированные свечи. Я не чувствовала их запаха, но, кажется, маме нравилось. Вместе они легли на диван и о чем-то тихонько переговаривались, глядя, как танцуют маленькие языки огня. Под их тихие разговоры я снова заснула.
Мне нравится в моем теплом мире. Здесь я чувствую себя защищенной. Мне уютно, хоть с каждым разом кажется, что кокон становится все меньше и меньше. Это начинает меня беспокоить, ведь если так пойдет и дальше, то я вскоре не смогу здесь помещаться. Меня пугает мысль о том, что я могу лишиться своего доселе надежного дома. Я в нем очень нуждаюсь. Это моя защита, мой кров и пища. Совершать какие-то движения становится все труднее. Мне страшно и я начинаю бить ножками по кокону, в наивной надежде, что он раздвинется и все станет на свои места. Мама, помоги мне!
Отходят воды. Я оказываюсь в совершенной сухости. Мне не нравится это. Мир, к которому я так привыкла, начинает разрушаться. Я переворачиваюсь несколько раз, чувствуя, что мать тоже взволнована. Мы умираем?
Нас куда-то везут. Машина мчится на всей скорости. Голос отца встревожен и все время что-то повторяет. Я не понимаю его, но на пару минут успокаиваюсь. Я все еще не одна. Рядом со мной остались они – мои родители. Они разделяют мое волнение, значит, понимают, что что-то не так. Они помогут мне.
Я нахожусь в плену ужаса. Что-то происходит. Я слышу много голосов. Они мне не нравятся, хочется закрыть уши, но что-то толкает меня к выходу. Я не хочу выходить. Еще рано! Мое тело скользит по туннелю из плоти. Пальцы ног первыми ощущают ледяное дыхание внешнего мира. Мне хочется заползти обратно, но я не могу. Ладони в резиновых перчатках вытягивают меня из кокона. Я слышу крик матери. Понимаю, что ей больно и обвиняю во всем акушеров.
Мое тело вылезло наполовину. Руки с головой остались внутри. Я сопротивляюсь, дёргая ножками, в жажде забраться обратно в уютный, теплый мир. Мне холодно и неприятно, когда руки в резиновых перчатках хватают мое маленькое тело и тянут на себя. Я не сдаюсь, упираясь подбородком.
- Не выходит. Придется делать надрез, – сообщает акушер. –Мы рискуем повредить ей голову, если не сделаем надрез.
Моя мать соглашается. Не надо! Не хочу! Рядом появляется лезвие. Меня вынимают, прежде чем кровь брызнет в лицо. Я недовольная. Кричу, что есть мочи. Мне холодно и страшно. Пытаюсь открыть глаза, но уже не вижу тех красно-оранжевых оттенков кокона. Яркий свет бьет мне в лицо, и я начинаю плакать. Меня передают из рук в руки. Взвешивают и сообщают число. Смотрят с любопытством. Рядом появляются ножницы. На помощь! Они отрезали пуповину и теперь мне становится еще холоднее. Я кричу сильнее, требуя, чтобы меня вернули в прежний мир. Я хочу тепло, хочу в уют. К маме.
Меня закутывают в покрывало и отдают в новые руки, которые принимают меня бережно и с особой лаской. Я затихаю. Моргая глазками и привыкая к свету. Я вижу очертания лица, которое смотрит на меня с нежной улыбкой. Губы раскрываются и тут я слышу голос. Мама! Я по привычке брыкаюсь, на этот раз радостно. Тяну к ней ручки и неумело дёргаю ими. Я ощущаю свободу. Она целует меня в лоб, ставя отпечаток любви. Я смеюсь. Мне начинает нравиться в новом мире.
Сегодня я родилась. Впереди меня ждут радость и печаль, удачи и поражения, взлеты и падения, несбыточные мечты, сладострастие и помешательство. Моя жизнь только началась, а через семнадцать лет закончиться, чтобы начаться заново. Ну, а пока что, с днем рожденья, Джессика!

0

72

Пост на квест «Двое в городе», не относится к флешу.

Единение душ

Тише.
Не говори.
Останови мгновение своим дыханием. Подари мне счастливый миг, всего одну секунду, растянутую в целую вечность. Огради от ненастий разлагающегося общества, чьи стоны слышатся из каждого порочного угла, облитого ядовитыми фекалиями, их резкий запах разъедает аромат крови на твоих устах. Позволь мне остаться в твоих объятиях и почувствовать тепло твоего тела. Сейчас  ты мне нужен особо сильно, мой милый Дюмах. Сейчас я слаба и беспомощна. Я бессильна и немощна, хрупка подобно сухой ветви некогда живого растения. Моя плоть мягка и всё еще терпит изменения. Она не разлагается, нет. Я чувствую, как по сосудам течёт кровь, слышу её движение в своём теле, но даже в ней есть изменения. И ты замечаешь это вместе со мной, когда из открытой, еще не успевшей регенерировать, глубокой раны в области бедра вытекает жидкость голубого оттенка. Меня трясёт словно от озноба. Я чувствую этих маленьких тварей в себе. Они всё еще где-то там, в моём теле, ведь каждым органом я ощущаю прикосновение их мохнатых лап. Но с каждым прожитым мигом этого инородного симбиоза я понимаю, что начинаю привыкать к ним и сейчас уже не хочу с ними расставаться. Они становятся частью меня. Шепчут во встревоженное сознание сладкие слова, ублажают мой рассудок и дают понять, что я с ними очень похожа, что теперь они будут служить лишь мне. Только сейчас я понимаю, что демон наградил меня не болезнью, а даром. Теперь я чувствую непреодолимую тягу к тем маленьким паукам, плетущим паутину в моём сознании. Ощущаю родство между нами и вновь обмякаю в твоих объятиях, Дюмах. Мне хотелось бы, чтобы ты заглянул в моё сознание и разделил этот триумф с моими новыми друзьями. Только ты, я и они. Редкий случай, когда третий не лишний.
Но я ничего тебе не говорю, потому что не хочу нарушать ту благоговейную тишину, которая повисла над нами и лишь мерные капли воды ударами об едва колеблющуюся гладь нарушали наш общий покой. Моё нагое тело прижимается к твоему, длинные чёрные волосы подобно живым щупальцам осьминога извиваются, окунутые в ванну, где два тела застыли, словно в сладкой дрёме, наслаждаясь единением и тем, что люди называют нежностью. Сейчас я податлива и слаба, почему-то именно поэтому мне хочется быть нежной с тобой. И хочется получать её от тебя. От твоих прикосновений и чувствовать её в биении твоего сердца, ведь сейчас я так близко к нему, прислонив ухо к твоей грудной клетке и прикрыв глаза от тихого упоения, с которым наслаждаюсь каждым мигом, проведённым в твоих тёплых объятиях.
При каждой встрече с тобой я теряю рассудок. Ты делаешь это словно нарочно, хоть я и понимаю, что не прилагаешь для этого никаких усилий, и оттого я хочу тебя еще больше. Моё желание не угасает от наших временных разлук, оно лишь крепнет и теперь, когда я лежу на тебе, я хочу тебя, но в этот раз по-другому. Хочу, чтобы ты оставался со мной как можно дольше, чтобы не нарушал этот сладкий миг счастья, и я успела насладиться им сполна. Ведь… Дюмах… Я люблю тебя.
Сколько раз я признавалась тебе в мыслях и ни разу – на словах. Ты должен знать, что я к тебе чувствую. Иначе зачем бы еще проводил со мной столько времени? Ведь всё это не ради плотских утех. Всё это ради чего-то большего, правда?
Нет-нет. Молчи.
Мой милый и дорогой сердцу Дюмах, молчи и дыши, я хочу чувствовать твоё дыхание на своей коже и слышать стук твоего сердца. В этот краткий миг, когда наши с тобой миры сливаются воедино, ты должен заглянуть в моё сознание и заметить пропажу девственно чистой малышки по имени Джессика. А войдя еще глубже в моё сознание, ты увидишь то, с какой горечью и печалью я отпускала её от себя, когда демон в обличии старика вырывал её из меня своими горящими клешнями. Я помню всё, что со мной происходило в степи, и могу рассказать тебе, но к чему распускать свои языки, когда ты можешь просто заглянуть в меня и увидеть в тёмном сознании явные изменения, где наводят порядок сотни маленьких восьминогих чёрных тварей. Теперь это лабиринт из толстых слоёв паутины, по которым откуда-то сверху стекает кровь, окрашивая стены из натянутых тонких нитей в красный оттенок. Мои малыши поработали на славу, создавая витиеватую сеть лабиринтов из множества уровней и подуровней. Они создали это логово для меня – для своей Матери.  А ты, Дюмах, хочешь ли быть их Отцом?

продолжение следует ...

+2

73

Cry, little bird, cry

http://savepic.org/4100080.png
Eva & Amber

Agnes Obel – Close Watch

+1

74

Lights will guide you home
And ignite your bones
And I will try to fix you
ColdPlay – Fix You

Ты чувствуешь это внутри себя – одиночество. Бежишь прочь, пытаешься скрыться в темных дырах, в самых затворках своего сознания, отрицаешь все, что говорит собственный голос, хватаешься за голову, пытаясь рвать волосы, но не получается. Сил слишком мало, их едва ли хватает на то, чтобы дышать. Жить. Разве это можно назвать жизнью? Каждый день пролетает, как пуля, пущенная контрольным выстрелом в лоб. Каждый час эхом отбивается в висках стуком настенных часов, и ты знаешь, что они спешат на три секунды, но не решаешься исправить этот дефект, только в уме ставишь галочку «всё в порядке, у меня есть еще три секунды в запасе». В запасе на что? На агонию, самозабвенную иллюзию, утопию в одиночестве. Ты знаешь, что мир движется. Знаешь, сколько людей в год умирает и сколько младенцев рождается с неизлечимыми болезнями.  Еще более ясно ты представляешь, сколько из них пропадают без вести, закопанные в сточных канавах или в безмолвной степи на окраине города. Ты знаешь сотни способов расчленить человеческое тело, распотрошить его, не оставляя и единого намека на какой-либо орган, ты знаешь тварей, которые умеют скрывать следы преступления, пожирая мягкую плоть. Ты помнишь запах разложения, чувствуешь внутри себя силу, с помощью которой можешь поднимать мёртвые тела, наделяя их краткосрочной жизнью, одноразовой, безликой, такой же, которая сейчас у тебя – в слепом повиновении к своей Госпоже. Впервые за долгое время ты открываешь глаза, пытаясь осознать себя как личность, а не марионетку в руках немощной смерти. Ты пытаешься кричать, а из глотки вырывается только сдавленный вопль. Пощады… ты просишь пощады. У жизни ли? Смерти? Без разницы. Для тебя все слилось в один грязный ком, не дающий свободно дышать. И если раньше была хоть какая-то отрада, если было безрассудное веселье, застилающее глаза призрачной уверенностью в завтрашнем дне, то сейчас всё потеряло смысл.
- Ты потерялась… - содрогаются губы, – Амбер.
С трудом вспомнить свое имя. Произнести его глухо и неуверенно, будто бы обращаясь к кому-то, кого давным-давно потерял. Прижаться к углу, завернувшись в собственные объятия, хрипло простонать и почувствовать чье-то присутствие рядом. Встревожено вскинуть голову, когда кто-то прикоснулся к волосам, словно бы подбадривая и успокаивая.
- Прочь!
Сколько их здесь? Я не знаю, хотя что-то подсказывает, что больше десятка. Немые, глухие, обезображенные моим кинжалом, оскверненные и разлагающиеся мертвецы столпились вокруг, занимая почти всю площадь небольшой комнаты с пробитыми стенами. Помню, как заносила сюда каждого поодиночке. Сколько ночей ушло на поиски каждого человека, сколько времени на его соблазнение и всего одна секунда – на смерть. Помню, чем руководствовалась, что меня подстегнуло к коллекции восковых фигур. Тогда это казалась веселой задумкой – собственный театр, свои марионетки, свои сюжеты. И только я, дергающая каждую за волосок, коротким импульсом указывающая, что и когда делать. Но вскоре это утомило, показалось бессмысленным, глупым, незатейливым и вздорным! Я сказала им выметаться, но они не послушались, так и стояли на своих местах, каждый час, меняя расположение и позу, будто бы играясь в любимую игру с детства «Море волнуется раз, два, три…». Они были не глупы, знали, что я нуждаюсь в них. Во всяком случае, та часть меня, что тоскует по Джеку, по Джессике и Дюмах. Семье, в которой я нуждаюсь, но по своей гордости никогда не признавалась в этом. И теперь, когда меня все покинули, осталась лишь одна отрада – мой театр.
- Выметайтесь!! – еще громче крикнуть, срывая голосовые связки. Отмахнуться от рук, протянутых ко мне в надежде утешить. – Довольно!
Они не слушали. Продолжали подходить, наседать своим сердобольным желанием помочь, заставляя меня вскочить с места и повторно рассечь глотку первому, порвать сухожилия второму, вырвать сердце третьему. И так до тех пор, пока все куклы не упали к моим ногам – обезглавленные, обездвиженные и немощные, в них всё еще бился импульс, заставляющий двигаться по направлению ко мне, с одним лишь намерением – утешить, прогнать мрачные мысли, быть может, даже рассмешить.  Я не могла смеяться. Не могла больше проливать и слёз. Я просто сбежала, как всегда делала, когда ко мне тянулись люди.
Ночные улицы пахли развратом. Впервые он меня не заинтересовал. Я проходила мимо стрип-клубов, кабаков, пабов – всякого порочного заведения, где восславлялась выпивка, наркотики и секс.  Меня часто задевали плечами, считая очередной наркоманкой, находящейся на грани прихода. Кто-то хлопнул по заду, я даже не удосужилась узнать – кто, зато знала наверняка – почему. Лёгкая добыча – такой я казалась сейчас, девчонкой с грустными черными глазами, наверняка, с разбитым сердцем и душой. Отборная порция глумливого мата коснулась уха, когда я переходила дорогу на красный свет. Водитель яро жестикулировал, плевался и пыхтел, словно бы моя смерть что-то для него значила. Я смотрела на мужчину, совсем не замечая его перед собой. Словно бы фантом, иллюзия, марево, которое вот-вот развеяться, стоит только дунуть на него. Я плюнула. Прямо в лицо, и даже усмехнулась. Правда, ненадолго. Меня ударили в лицо, плашмя, словно бы собирался бить кулаком, но передумал, пожалел и наградил оплеухой. Щека загорела румянцем, из носа вытекла струйка крови. Я снова усмехнулась, упав на влажный асфальт. Вздернула голову и захохотала, почувствовав себя живой. Наконец почувствовав что-то кроме зудящей боли в душе. Двое полицейских оттащили меня с проезжей части, посыпались вопросы, свет фонарика ударил в глаза, пытаясь найти различие между зрачком и радужкой – безуспешно. Один отошел к машине, другой все еще держал под локоть. Выхватить у него пистолет, заглотнув дуло губами, нажать на курок – бессмысленно. Услышать щелчок предохранителя, но не успеть его снять. Слишком много возни, тупая игрушка! Вырваться из объятий мужчины, прежде чем сталь наручников коснется запястий. Бежать прочь, смешиваясь с полночной тьмой многочисленных переулков. Почувствовать горечь во рту, вновь проглотить свои слёзы. Сколько можно? Сколько еще я буду так жить?!
Опереться спиной об стену, закинуть голову назад, глядя на мрачные небеса. Попытаться найти взглядом луну. Она всегда знала, как утешить. Одним своим бледным ликом, где бы я ни находилась, она знала, как помочь. Но сейчас никого не было. Только я, задний двор театра, мусорный бак и облезлая кошка, смотрящая на меня без доли сомнений – своя. Такая же облезлая душа, истерзанное сердце и ободранная жизнь.
Сколько можно? – в который раз задаюсь вопросом. Закрываю глаза и пытаюсь найти в себе ответы. Что делать, когда потеряла связь со всеми, кого любила? Что делать, когда одиночество гложет изнутри, без промаха отстреливая остатки здравомыслия? Что делать на грани безумия?
Вопросы заглушает музыка. Она не такая громкая, её едва ли можно услышать, но для меня это единственный способ избавиться от своего сумасшествия. И я распахнула глаза, жадно раскрывая губы и хватая воздух, словно бы только сейчас почувствовав, что жива. Как в наваждении, бреду вперед, поднимаясь по темным лестницам, проходя по коридорам и, наконец, достигаю двери, за которой скрывается мое спасение. Их было много, этих дверей, но я чувствовала, что открыть нужно именно эту, ведь она ближе всего к источнику звука – той музыке, что пробудила во мне жизнь.
Помещение было огромным по своим масштабам, это я поняла чуть позже, когда достигла сцены театра, на которой стояло одинокое фортепиано и девушка, за ним играющая. Ждать, несколько минут заворожено наблюдая за игрой и чувствуя, как её пальцы копаются в недрах моей собственной души, выбрасывая весь хлам и оставляя место для чего-то прекрасного, живого, трепетного. Отойти назад, пытаясь скрыться, уйти бесследно, чтобы она и не заметила моего присутствия рядом. Но я не могу. Слишком чудесна была её игра. Слишком интимна.
Что ты делаешь? – хочется спросить себя. – Что ты делаешь, Амбер?
Имя напоминает мне о той, кто я есть. Безжалостная убийца, которая с одинаковым легкомыслием перерезает глотки матерей и их детей. Что я делаю здесь? Это очередная забава? Способ занять себя чем-то? Поиск очередной марионетки в свою восковую коллекцию?
Нет, я здесь по другой причине.
Мне нужна эта музыка. Еще немного. Еще чуть-чуть.
- Ты грустишь.
Равно, как и я.
- Грустишь о потере.
Времени? Человека?
- Твоя музыка слишком личная для того, чтобы её слушал кто-то, кроме тебя. Поэтому ты сюда пришла, когда театр закрыт?
С первых же слов я вырвалась из объятий теней и вышла на освещенный кусок сцены. Задумчиво обошла фортепиано, кидая на тебя взгляд, который можно было бы назвать смущенным, если бы не та уверенность в глазах.
- Чтобы насладиться ею? – закончила я свое нестандартное приветствие, ласково проведя ладонью по гладкой поверхности инструмента, и застыв с противоположной от тебя стороны. – Я помешала.
Ни капли грусти, неловкости или печали. Мне не стыдно за это. Только любопытно – кто ты?

Внешний вид: девушка лет 23х, с распущенными черными волосами, одета в кожаные шорты и черную майку.
Сверху мужская кожаная куртка. На ногах грубые полуботы.  Глаза черного цвета. На левой руке обручальное кольцо.

+1

75

-Ты помнишь, какой завтра день? – отозвался чужой голос в пустом концертном зале.
Я молчу, не понимая, что нужно ответить. Какой завтра день? Какой сегодня день?
Во времени столько дыр  появилось. Несколько месяцев как порванный целлофановый пакет или располосованная простынь  - куда не ткнешь всюду пробелы в памяти. Я даже не знаю как это возможно. И просто не замечаю, как быстро убегает время, словно зыбучие пески, не давая шанса обрести опору. Поэтому поддаюсь течению, которое само руководит моей жизнью.
- И так, ты мне что-то ответишь? Ева?
Вздох. Я поднимаю глаза и смотрю на женщину шатенку лет тридцати, которая устроилась рядом с роялем. Она требовательно поджимает  тонкие алые губы и смотрит на меня, ожидая ответа. Хотя мне говорить совсем не хочется. Особенно о таких пустяках как завтрашний день. Хотя нет,  это не пустяк,  это – работа, за которую я взялась еще три месяца назад и которая у меня стала поперек горла.  Но мне все одно хотелось её довести до конца, ведь я сама загорелась желанием написать музыкальное сопровождение к новой экспериментальной пьесе.  А теперь как последняя бездарная неумеха сижу с чистыми нотными тетрадями и опущенной головой словно провинившийся ребенок.
-Помню, -  отвечаю осипшим голосом и отмахиваюсь от требовательного взгляда. Уже несколько недель играю в игру «Все в порядке», но кто-то начинает пробираться сквозь трещины в моей личной защите из лжи. Чьи-то пристальные взгляды нацеливаются в самую глубь, пытаясь осознать, что же не так и в чем подвох. И хотя все как один бьют мимо, не представляя, что могло случиться со мной, каждый раз лезвие проходит все ближе и ближе к истине. Наверное, легко решиться вспороть чей-то мир и выпустить наружу демонов. Но мне-то что с этим делать? Подброшенной в воздух ждать ошеломляющего удара об землю, задыхаясь, делать каждый вдох как последний? Или продолжать поддаваться манипуляциям чужого любопытства?
-Тебе завтра сдавать работу, помнишь? Это я тебя посоветовала, ты на моей совести. Но сделай это не ради меня, - услышав что-то новое, я с удивлением прислушиваюсь  к её словам, но она не продолжает. Вздыхает. Гладит меня по голове, взъерошив мои волосы, и уходит из зала.
Ради кого?
В голове словно маленькие фонарики зажигаются несколько имен, ради которых можно подняться, вскинуть голову к небу, осознать, что жизнь прекрасна. Но все они слишком далеко. Они растворились в холодной сиреневой дымке, пропали в асфальтных линиях города. Были ли они в действительности настоящими?
-Что за глупые мысли, Ева? –  спрашиваю сама у себя, в попытках прогнать меланхолию, и дабы получить результат продолжаю разгонять тоску в мыслях.
Сколько людей находили в тебе свет и готовы были пойти за ним? Почему теперь ты не можешь найти его в себе?  Тебя спасали от смерти, взамен прося  оставаться живой и только.
И эти слова, наконец, находят отзыв в музыке. С закрытыми глазами я прикасаюсь к клавишам рояля. И мелодия с робостью мотылька  разбавляет воздух. Я чувствую кожей её вибрацию. Открываю глаза, делаю последний вдох и вливаюсь в музыку, отдаваясь игре до последней частички. Не я руководила игрой. А что-то глубже подбирало каждую ноту, воспроизводило каждое движение пальцем. Я лишь поддавалась возможности в очередной раз уйти от реальности.  Убежать по черно-белой зебре клавиш, как по дороге вымощенной золотыми кирпичами. И неважно куда, главное, хотя бы на миг пропасть из этого обезумевшего мира, который давным-давно рухнул, но все еще притворяется нормальным.  Кто-то еще борется за право, справедливость и единство, не видя у себя под ногами безымянных могил.  Мне тошно от этого, но я вспоминаю моменты, когда я встречала людей, готовых увидеть этот мир в других красках. Мир, который создавался нашими руками, плелся, словно паутина из самых тонких нитей-чувств. Когда дыхание перехватывало не от страха, а от восхищения безмолвным моментом, от прикосновения взглядом, который мог выразить намного больше, нежели все придуманные человечеством слова. Когда-то я была уверенна, что мир можно построить только на одном человеке, и он никогда не рухнет. Но я, как и все, ошибалась.
Ошибки случаются всегда. Даже  в музыке.  Я несколько раз останавливалась, чтобы записать мелодию, каждый раз переигрывала её, доводя до самого подходящего состояния. И с головой ушла в этот процесс, став одним целым с музыкой и пианино, с табулатурами и концертным залом. Я была действием, я была движением, я была звуком. Я не была человеком.  И во мне не было памяти. Пустая чаша.
Но чей-то голос  оказался иголкой под кожей, которая необратимо выдергивает из забвения.  Я решительно прерываю игру, готовясь увидеть в зале кого-то из администрации театра. Но вижу на сцене совершенно незнакомую мне особу. И это виденье сразу же снимает с меня музыкальное наваждение. Сначала я подумала, что ко мне снова заглянули тени из прошлого и целью, наконец, задушить меня. Но Лилит всегда держится за кулисами, когда как эта незнакомка вышла на свет софит.
Она одета во все черное и выглядит как наркоманка. Наверняка она выбралась сюда из самих глубин города. Меня пронзает странное чувство, что эта  встреча должна была состояться. Хотя с виду у меня нет ничего общего с этой девушкой.
Она сыпет вопросами, пытаясь отгадать то, что не имеет никакого значения. Меня волнует лишь один вопрос «Кто она?»
-Ты ошибаешься, он открыт для меня всегда, - констатирую факт без особой экспрессии  и со скукой окидываю взглядом зал, находящийся в полумраке.  Наслаждаться музыкой? Я снова перевожу взгляд на незнакомку, которая оказалась совсем рядом. Очень странное и не совсем подходящее обозначение «наслаждаться музыкой». Наслаждаться можно эйфорией, от которой  сияет вся сущность,  можно наслаждаться близостью с любимым человеком или в конце-концом вкусным завтраком. Но вытягивать из себя целые куски обожжённых чувств и растворять их в воздухе, чтобы дышать ними?  И чтобы не выть от тоски бросаться с головой в музыку? Можно назвать это наслаждением?
-Она помогает мне убежать, - на губах проскальзывает слабая улыбка, я опускаю взгляд к клавишам и снова начинаю играть, - хочешь убежать со мной?  - спрашиваю невинно и ненавязчиво подобно ребенку в песочнице, который предлагает поделиться пластмассовым ведерком и лопаткой. Играю мотив, едва ли прикасаясь к клавишам, дабы не заглушать своего голоса.
-Ты можешь сказать, кто ты и зачем пришла сюда?
Как мне знакомы бессмысленные скитания по городу до последнего издыхания, пока не хочется уснуть в парке у дерева. Блуждания до беспамятства,  в попытках потерять себя, спрятаться от пронзающих мыслей, которые руководят всей схемой событий:  «это должно быть так, а это мы сделаем так». И наконец, идти за желанием изменить все, снять со всего ценники, стереть всю историю. Даже не для того, чтобы начать все сначала, а чтобы быть свободной.

Внешний вид + бежевые кожаные ботинки на низком ходу.

Отредактировано Eva (2013-08-02 18:27:45)

+1

76

Philippe Rombi – Dans La Maison (Thème)

Как давно я не делала этого – не общалась. Просто так, с первым встречным, с окружением, обычными людьми с их обычными проблемами. Почему-то раньше не чувствовала в этом необходимости, или просто заглушала её в себе, пыталась подавить те слабые порывы, которые силком тащили меня в пасть к равнодушному обществу. Не хотела становиться очередной ячейкой, шурупом в механизме, вешать на себя ярлык – такой же, как и у тысячи других, иметь одну мечту, идентичную с грёзами других жителей. Быть похожей, если не точной копией. Сливаться с обществом, патриотично дублируя лозунги политических партий и рвать на себе одежду за несоответствие понятиям «справедливости» и «чести». Гнобить недоброжелателей и получать пряник от начальства. Это ли жизнь? Быть безликой, неодушевленной и по-умолчанию «счастливой» - этому учит нас идеология власти? Всякий раз задыхаться, когда не хватает воздуха от возмущения, кривить душой, быть циником или же напротив – подчиняться, блеять от страха быть уволенным и цепляться за всякую возможность стабильной работы. Если нужно – идти по головам, подниматься выше, к власти и своей светлой мечте – дом на островах, машина, дача, две собаки и ленивая кошка на подоконнике, кресло-качалка, утренняя газета со свежим выпуском новостей. Удивляться кровопролитию в других странах, благодарить Творца за то, что междоусобицы не стоят у тебя на пороге, хотя где-то в глубине души осознавать, что весь мир трещит по швам, осталось еще немного времени, и он взорвется. Ты даже слышишь таймер, приглушенный отсчет времени тихо шепчет тебе «тик-так», но ты пытаешься отвлечься, оградить себя от нависшей угрозы. Говоришь «это не моё дело» в то время как низменные твари питаются человечиной в сточных канавах, волки грызут кости в зеленых лесах, а ночные клубы разрываются от сладострастных воплей суккубов. Мир катится к чертям. Я нашла свое спасение в колыбели смерти, а ты?
Девочка, ты кажешься мне слишком хрупкой, не приспособленной к этой жизни. В твоих глазах я вижу боль, без капли злости, только утомление, словно бы все тяготы мира легли на твои плечи, и единственное место, где ты можешь забыться – это музыка. Ты найдешь её везде, признайся. Даже в шелесте листвы, шуме океана, крике чаек и рокоте грома. Для тебя не существует пределов, но подпевать пальцами, ловить мелодию ты можешь только с помощью своего громоздкого друга – инструмента на трех ножках, с черно-белыми клавишами и с корпусом крыловидной формы. Твоя душа подобна струнам, на которых ты играешь – такая же чувственная и трепетная, нежная.
Ты говоришь, что хочешь убежать, а я хочу улететь вместе с тобой, мой белый лебедь. Туда, где нет людей, где только мы и звук, пронизывающий всю сущность насквозь. Где мелодия – это слова, а шепот заменяют наши бьющиеся сердца. Где мы с одинаковой лёгкостью создаем и уничтожаем миры, меняем их по своему собственному желанию, только лишь взмахивая кистью руки и прикасаясь пальцами к клавишам рояля. Мы можем быть разными с тобой, - я и ты, - но есть то, что связывает нас где-то глубоко, едва ли не на молекулярном уровне. Ты чувствуешь это, глядя в мои глаза. Я же осознала это, услышав мелодию в полночной мгле.
Ты разбудила меня от кошмаров, а я в обмен не могу ответить даже на твои вопросы, казалось, такие простые и банальные, что произносить фразы не должно составлять и капли труда. Но язык заплетается, горло пересыхает и губы замирают в нерешительном порыве. Ты хочешь знать правду или предпочтешь сладкую ложь?
- Позже. – Наконец произношу, уверенная в том, что у нас еще вся ночь впереди. – А пока что научи меня? – вопросительная интонация неуместно соскальзывает в самом конце фразы. Я настойчиво сажусь рядом, ладонь тянется к клавишам, но так и замирает, словно бы почувствовав себя недостойной, слишком грязной для такой музыки, оборванной попрошайкой, тянущей свою руку к блестящему лоску высшего общества. То, что рождено в гнили, должно там и остаться – ты придерживаешься этого закона? Если бы ты знала, кто я на самом деле, позволила бы сидеть рядом? Если бы знала, сколько смертей на моем счету, стала бы говорить сейчас со мной? Позволила бы убежать, вместе?
- Что ты чувствуешь, когда играешь? – тихо произношу, не оборачиваясь, а лишь наблюдая за твоими пальцами. – Где ты сейчас?
Я говорю о музыке, как о магии. Таковой она для меня и является. А ты, мой белый лебедь, проводник в эту волшебную страну, без рамок и ограничений. Только не улетай, подожди меня... пожалуйста.

+1

77

Кто ты?
Какой мир ты видишь своими черными глазами? 
Какой мир ты несешь в себе?
Я чувствую, как ты меняешь пространство вокруг себя, не знаю, сознательно ты это делаешь или нет. Воздух становиться холоднее и гуще, свет тускнеет, и становиться желтым. Я не слышу ничего, кроме твоего голоса и мне кажется, что он способен остановить этот мир. В нем скрывается сила. Я чувствую, что ты не раз влияла на жизнь людей, и что неспроста появилась на сцене этого театра и моей жизни. Эти ощущения для меня словно удары колокола, только где-то глубоко внутри, но слишком выразительны, чтобы не замечать их. С каждым ударом мир меняется, рассыпается, исчезает. Никогда еще так быстро ко мне не приходила уверенность, что мы единственные в этом городе, которого не существует.
Я, будто зная, пододвигаюсь на край банкетки, давая возможность незнакомке сесть рядом со мной.  Я еще ни разу не выступала в роли преподавателя, поэтому эта просьба вызвала во мне бурю энтузиазма и в то же время восхищения подобной идеей. Но я не смела выражать подобных резких чувств, зная, что в этот момент нужно быть предельно аккуратной. Почему-то сейчас я прекрасно слышу шепот своей интуиции, которая говорит о том, что сейчас в моих руках ядовитый паук,  чья смертельная красота завораживает.
Я беру в свои руки твои холодные запястья, которые повисли в воздухе на полпути к клавишам.  Поворачиваю голову к тебе, дабы взглянуть в глаза и увидеть уверенность в желании научиться играть.
-Расслабь руки, но не теряй уверенности,  впрямь спину,  звук должен идти сквозь тебя, - мой голос совсем тихий, потому что я хочу, чтобы его слышала только ты.  Мои пальцы прикасаются к твоим. Я чувствую, что они холодные, и в них нет жизни. Но я не придаю этому никакого значения. Для меня это абсолютно неважно. Прошло совсем мало времени.  Вероятно, всего лишь минута, а мне уже не хочется знать, кем же является незнакомка. Но я хочу, чтобы она оставалась рядом. Чтобы помогла пережить Катастрофу. Не ту, которая произошла в 2012 году, а ту, которая происходит именно сейчас  в моей душевной дыре.
-Я растворяюсь в ней, -  тихо отвечаю и подвожу твои руки к клавишам, дабы вместе пережить прикосновение к инструменту, будто он живой. Я не знаю, что ты сейчас чувствуешь, что для тебя это значит. Но для меня это капля меда в бочке дёгтя.
-Она помогает мне стереть барьеры во времени и границы в пространстве, - освобождаю твои руки и  прикасаюсь к клавишам. Делаю для себя произвольные движения, но благодаря им в воздухе появляется мелодия. Всего лишь шесть прикосновений к трем клавишам, но они порождают мотив, который я сама выдумала в эту же секунду.
-Она помогает стать свободной, - с придыханием добавляю я, давая тебе возможность повторить  мои движения.  Мои глаза полуприкрыты, но дыхание выдает во мне волнение. Это очень необычно чувство – разделять с кем-то место у рояля. Вероятно, самая интимная близость, которая у меня была когда-либо. И в эту секунду рядом со мной абсолютно незнакомая мне девушка, от которой веет запахом сырости и еще чем-то горьким. Но рядом со всеохватывающим мраком, который тянется за ней, мне хочется раскрыться по настоящему, создав сводящий с ума танец контрастов, сочинив историю, музыку, сняв фильм, я не хочу, чтобы это завершалось ничем.
-В ней можно отпустить все свои страхи, - продолжаю я, не спеша, прикасаясь к клавишам и давая тебе возможность повторить за мной. Мои губы растягиваются в легкой улыбке, наполненной нежностью, и я снова поворачиваю к тебе голову, дабы взглянуть на тебя в то время, когда ты стараешься идти по моим следам в причудливый мир музыки.

+1

78

Так сложно и легко одновременно – быть частью чего-то прекрасного. Чувствовать, как содрогается собственное сердце, в попытке пальцев прикоснуться к клавишам рояля. Ведь это всего лишь инструмент, бездушный механизм, напичканный струнами и войлочными молоточками. Всё слишком просто – ты нажимаешь, и рождается звук. Нажимаешь еще, и порождаешь мелодию. Она струится из твоих пальцев невидимыми нитями, низвергается потоками, с шумом, присущему только водопаду. Ты заполняешь ею всю комнату, весь этот зал, немалый по своим габаритам. Каким-то образом у тебя получается заполнить пустоту внутри меня, изгнать тоску и печаль, с кровоточащим корнем вырвать их, чтобы изничтожить одним своим прикосновением к моим пальцам, а затем контрольным выстрелом отправить их в небытие – туда же, откуда они и пришли, эти мерзкие чувства. Мы нажимаем на клавиши, вместе. Хотя мои пальцы дрожали от отчаяния и я едва сдерживала себя, чтобы не отречься от этой затеи, оттолкнуть тебя, убить этот инструмент, порождающий прекрасные звуки, убежать как можно дальше, с основанием зарывшись в свою боль и продолжать существовать так, как я привыкла – бесцельно и безлико, каждую ночь забирая несколько жизней, утопая в кровавых бесчинствах, похоти и разврате. Ведь меня когда-то устраивала такая жизнь. Так почему же сейчас я чувствую необходимость стать другой? Стать частью музыки. Тебя.
- Что ты делаешь со мной? – беззвучно произношу, хотя мне показалось, что прокричала.
Опасливое прикосновение к клавишам, повторяя твои манипуляции. Остановиться, отпрянуть, сжать ладони в кулаки. Неужели я способна на это? Ведь способна, я знаю. Все это кажется знакомым, до боли обглоданной души. Стоит только начать, подтолкнуть себя к пропасти, чтобы, наконец, оказаться в свободном падении – от всего: людей, их никчемных проблем, страхов и пороков, от смерти, преследующей меня по пятам, от пустой жизни, без цели и всякой надежды на спасение, от воспоминаний, тяжелым бременем зудящих внутри. Стоит только захотеть, и растворишься в музыке.
Вдох. Набраться смелости, выпрямить спину, как ты и учила, позволить пальцам вспомнить, что такое игра. Закрыть глаза, слушая ноты и сочиняя продолжение к ним. Ведь всё, что было между нами – это волшебная импровизация. Ты начинаешь, я продолжаю.
Выдох. Пальцы с лёгкостью мотылька легли на черно-белую дорожку. Вздрогнули, нажимая. Это было больше похоже на предсмертные судороги, слишком резко и остро, словно бы хлесткий удар плетью по душе. Но музыка полилась, сквозь пальцы и их прикосновения к монохромной лестнице, уводящей все выше и выше. За пределы театральной сцены, её ветхого здания, далеко за пределы города, галактики и всего мира. Музыка полилась, звучным потоком струилась сквозь пальцы, на своих воздушных крыльях унося всё дальше, рассказывая истории, о которых следовало бы молчать, шепча тебе про убийства, кровопролития и массовые истребления рода человеческого. Про Содом и Гоморру. Про первородный грех, застывший в моих жилах. Про боль и отраду, яд и пламя, с которым выжигаю души невинных грешников. Их крики, стоны, мольбу о помощи, ты слышишь?! Бесчисленные жертвы, погибшие в мясорубке моих развратных желаний. Глубже! Взгляни еще глубже, в самое основание моей проклятой души!  Что ты видишь, скажи мне, кого ты там видишь?!
Сорваться в пропасть. Споткнуться и упасть, разбивая лицо в кровь. Обрубить чудовищную мелодию на самом её пике, перехватив тебя за запястья и развернув к себе. Глазами столкнуться с твоими. Не дышать. Этот миг может нарушить только твое дыхание, ведь я хочу его услышать, хочу словить твое сердце, выпрыгивающее из груди.
- Теперь ты знаешь, кто я. – Шепотом произнести тебе в губы, когда расстояние между нами стало несущественным. – Пойдем, я покажу тебе свой мир.
Встаю, отпуская тебя. Даю мнимое право выбора, хотя уверенна в том, что ты последуешь за мной. Если нет, то я заставлю.
Протягиваю ладонь, как в детстве, и даже смешливую улыбку копирую.
- Я не дам тебя в обиду. Никому.
Веришь?
Должна верить.

+1

79

Этой ночью два мира сольются воедино
Тень и свет станет одним целым.

Еще никогда я не позволяла никому так глубоко проникать в мою музыку.  Я решила не просто поделиться  музыкальными ассоциациями ко всем прожитым мною минутам, а открыть перед незнакомкой весь поток эмоций, который я испытывала при каждом нажатии клавиш.  Сразу после начала игры моя кожа стала гусиной от ощущения, что я совершаю нечто крайне необычное. От этого даже не решаюсь вдохнуть, застыв в предвкушении, когда же ты последуешь за мной. Но вместо эйфории и очарования, я чувствую горечь во рту. С тобой что-то не так. И пока мелодия окутывает нас, заполняя и без того густой воздух, это ощущение усиливается. Оно проникает вместе с музыкой сквозь кожу, через  ребра, стремясь к самому сердцу, чтобы потом разогнаться по всему телу. Но я продолжаю играть в такт этому чувству. Я хотела довести до конца нашу импровизацию, посмотреть, что получиться из нас двоих. Что мы можем показать друг другу таким образом. И впервые мне страшно полностью раствориться в музыке, потому что кажется, будто обратного пути может и не быть.  В этот раз моя нотная дорога ведет во мглу, и шаг за шагом я становлюсь все ближе к тебе к ней.  Это захватывает и пугает одновременно. Мне хочется идти дальше, так как я еще никогда не совершала подобного и вряд ли совершу. Это именно то ошеломляющее падение, которого я ждала.
Но резко мои запястья оказываются в твоих руках. Слишком своевольный и резкий жест – ухватить меня за  руки во время игры, так грубо прервать  поток мыслей и повернуть к себе. Поэтому без страха, а скорее даже с излишней уверенностью я смотрю в глаза,  черные словно смола, и взгляд такой тягучий и липкий от которого трудно уйти. Его никак не отереть и не отмыть от памяти. Как и свое отражение, которое  мелькнуло лишь на секунду, а потом исчезло, растворившись в поглощающей бездне.  По телу прошелся незначительный электрический заряд, который ты, скорее всего и не ощутила.  Зато я прекрасно слышала, как сердце ускоряет свой темп под влиянием адреналина.
Это все не могло быть настоящим.  Я смотрела в твои глаза, не желая отводить взгляда. И твои слова, словно раскат грома оглушающей вспышкой прозвенели в моей голове.
Мне создают иллюзию выбора. Мне кажется, что я успела слишком далеко зайти, чтобы отказаться от этой идеи. Я остаюсь сидеть в полуобороте,  наблюдая, как ты поднимаешься и протягиваешь мне ладонь с худыми тонкими пальцами и глубокими линиями, которые должны  рассказывать о твоей жизни, смерти и любви, как утверждают хироманты. Но мне не нужно читать по твоей руке, чтобы узнать каких зверей ты прячешь в своем сердце.
- У меня одно условие, - я поднимаю взгляд от руки к твоей ребяческой улыбке, которая застыла на твоих губах, - я хочу знать правду.
Правду, за которую можно умереть. Острую, колкую, стойкую, настоящую. Не призрачную иллюзию, окутанную сиреневой дымкой и запахом ливня.
- Эта ночь будет твоей, не трать их на сказки, -  уверенно произнесла я, кладя свою ладонь в твою, при этом крепко сжав её, и только потом поднялась и сгребла одной рукой нотную тетрадь, а следом закинула на плече и свою сумку.
-Я готова взглянуть на твои мир, даже если для этого придется утонуть, - намного тише, но с непоколебимой уверенностью добавляю я, наконец, собрав свои вещи и не отпуская твою руку. Если уж и падать, только с предельной уверенностью в последнем шаге.

Отредактировано Eva (2013-08-24 22:04:43)

+2

80

Тепло ладоней обжигает. Зрачок поглощает радужку. Дыхание сбивается. Мы находимся так близко друг к другу, как если бы были любовниками. Наше дыхание переплетается. Вдохи становятся выдохами. Губы едва заметно дрожат, словно от несмелого предвкушения, будто бы нам по шестнадцать лет, и мы испытываем свое первое в жизни влечение. Мы хотим этого, хотя не позволяем себе сойти с ума. Мы желаем друг друга, но в тоже время пытаемся противостоять. Мы в кругу блеющей толпы, стонущей от вожделения. Питаемся их похотью, впитываем в себя эмоции и жажду обладать. Они дёргаются, как никчемные блохи в предсмертных судорогах. Их мольба едва достигает нашего внимания, как тут же разбивается об кокон безразличия. Мы – заключенные собственного мира, одноразового, но прекрасного. Наши мысли витают друг вокруг друга. Мы танцуем, медленно, но не вальсируем. Просто двигаемся в свой собственный такт. Красиво и плавно, как если бы были наедине друг с другом, где нет места стеснению. Сотни глаз рядом, безымянных и мятежных. Они танцуют вместе с нами. Их движения более резкие и агрессивные, они лишены грации и красоты. Ты помнишь, как мы попали сюда?
Улицы кипели живностью. Люди обращали внимания, кто-то зазывал к себе в машину, еще кто-то дёрнул тебя в сторону, ущипнув ниже копчика. Это было опрометчиво. Ты помнишь, как блеснула искра на подобии острого кинжала, прочертила неровную молнию и горячий поток крови ударил тебе в лицо. Запах металла на пересохших губах и потной плоти обрубка его руки, ты тоже помнишь. Глаза, закатившиеся от потери пульса. Язык нанизанный на кончик ножа. Мою ухмылку в тихом и уютном переулке, куда редко забегает кто-то помимо облезлых кошек. Сиротливый мусорный бак и мешок с костьми рядом. Ты помнишь это точно, но спустя мгновения события растекаются в мятежном мареве. Глазам верить трудно, когда мысли твердят совершенно другое.
Я играюсь собственной харизмой, и надеюсь, ты простишь меня за это. Спустя столько времени я всё еще не привыкла контролировать ту шаткую вуаль очарования, которой веет от моего облика. Это может быть всего лишь магия, хотя мне хочется верить, что ты действительно находишься рядом по собственной воле. Это странно, ведь раньше я не нуждалась в одобрении своих марионеток. Их эмоции меня тоже не интересовали. Во всяком случае те, что испытываешь ты сейчас. Волнение. Живое и трепетное, как бабочка, ломающая крылья в клетке из ладоней. Мне не хотелось тебя отпускать, хотя я была уверенна, что ты вернешься ко мне. Я с опасением заглядываю в тонкую щель меж пальцев, чтобы убедиться, что ты жива. Мне важно, чтобы ты была рядом. Хочется показать тебе всю себя. Свой мир и то, что всегда было скрыто глубоко внутри. Поделиться своей болью и раскрыть хотя бы кроху своего сердца. Убедиться, что оно у меня еще есть. Простого отголоска в висках уже недостаточно для того, чтобы чувствовать себя живой. Мне нужна твоя помощь, Ева. Ведь если ты не вернешь меня к жизни, то уже никто не сможет.
Веришь?
Мы бродили по улицам, не отпуская друг друга. Я по-честному боялась разлуки, а ты как будто бы разделяла мои чувства. Внутри что-то шевельнулось. Это крохотное чувство едва успело напомнить о себе, как тут же исчезло, растворившись в мареве помутненного рассудка. Ноги мягко брели по сточным канавам. Это был едва ли не центр, но всё вокруг прогнило до самого основания. Парки, узкие улочки и даже центральная площадь. Здесь все напоминало о веселье кровавой жатвы. Люди называют это событиями Катастрофы. Пишут с большой буквы, для придания большей значимости своим словам, хотя на деле не ощущают и малой доли той скорби, что должны. Мне больно. Катастрофа вернула мне смысл жизни, связала узами брака и навсегда прокляла мое существование. Она наделила меня всем и вместе с тем, забрала в одночасье. У меня был муж, любовь и счастье. Я была так близка к тому, что люди называют благодатью, но не сумела удержать его в руках. Поэтому ты так близко ко мне сейчас. Поэтому мы в зале с неоновой раскраской и разноцветными людьми, дёргающихся под биты диджея. Полуголые змеиные тела извиваются, покоряясь лёгкому мареву. Они на еще один шаг ближе к распутству. Стоит только подтолкнуть, чтобы первородный грех взял верх над опьяненным рассудком. Это легко, если испытывать те же чувства и желания. Наше окружение становится отражением собственных мыслей.
- Смотри, - шептать тебе в губы, аккуратно взяв твой подбородок пальцами и повернув его в сторону. – Скажи, что ты видишь. – Тихо, почти не слышно, произнести на ушко. – Опиши мне. 
Это был взрыв водородной бомбы. Сотни тел слились в единый организм, дышащий и живой, он был олицетворением скрытых желаний, тайных фантазий и роковых стремлений. Хрупкий и ранимый, как оголенный провод. Исконно чистый и бесконечно грязный. Это было всеобщей истерией, люди вопили, стонали и смеялись. По всей видимости, многие из них только сейчас осознали, что такое счастье.
Ладони на твоих бёдрах кольнуло. Воздуха между нами оставалось всё меньше. Я замерла напротив, всего в паре миллиметров от тебя, подушечками пальцев ощущая твой пульс. Глазами следила за губами, пытаясь не упустить того момента, когда ты их раскроешь.  Слова казались сейчас слишком личными. Такими же личными, как взгляд, вздох и мимолетная улыбка.

+1

81

Это чувство было чем-то неподвластным мне. Словно нечто древнее, созданное до египетских проклятых пирамид и предсказаний индейцев Майя. Нечто из ряда подсознательного, но присущего всем нам. Наша истинная природа. Она пробудилась во мне, требуя стремиться ко Тьме. Подталкивающее к движению не человека, желающего зла, а существо из света установить равновесие с противоположным, воссоздавая гармонию. Оно пробудилось и заглушило во мне чувство отожествления себя с человеком. Я впервые шла по улице посреди людей и не чувствовала себя одной из них. Мне казалось, что все они спят и их сознание покрыто тонкой хрустальной вуалью. Или может быть, спала я? 
Чьи-то руки на моем теле, слишком быстрые и дерзкие. Мне стало жаль, что я не невидимка. Значит, все же сплю я. Я хотела тебе рассказать обо всем этом, но увидела в твоей руке лезвие. Понимание того, что сейчас произойдет толкает меня в грудь, выбивая воздух из легких. Я тянусь перехватить твое запястье, но получается так, что вместе с тобой вонзаю оружие в тело незнакомца. Красный горячий фонтан плюнул мне в лицо. Я с отвращением сделала глубокий вдох, на несколько секунд остолбенев. Это не было страхом, это было удивление от того, что я не боюсь. Я начала вытирать кровь с лица своей кофтой, понимая что это не поможет, но другого выхода нет. Ты вызывала у меня негодование, как напакостивший ребенок. Гримасничала, раскрывая весь внутренний мир этого бедолаги, пока я пыталась оттереть с себя его следы. Все это казалось несущественным. Обычная сцена посреди грязного закоулка. Где-то во внутренностях его лабиринта орал кот и вела дискуссию нетрезвая компания. Послышался звон битого стекла. Невнятные выкрики. В какой-то момент хочется все это прекратить, но напоминаю себе, что для того, чтобы достигнуть линии равновесия нужно пройти и сквозь Тьму. Я уже делала это. И теперь словно начало нового цикла, я знаю, что нужно запастись терпением. 
Ты раскрываешь свою природу, обозначаешь свою роль. Ты - Смерть. Но ты, как я, стремишься к противоположному - к Жизни. Мы похожи больше, чем ожидали сами. Мы отражение друг друга по разную сторону  зеркальной призмы.   
Наши пальцы переплетаются и мы идем дальше. Город расстилается перед нами грязным саваном,  темными дырами луж, в которых не отражались фонари. Воздух был сырым,   прошлогодние листья превращались в сгнившую кашу. Какое сейчас время года? Весна или осень? 
Холод и свежесть сменяется жаром на коже.  Блеск огней  рассекают мрак, в вспышках застывают фигуры людей. Мы среди них, что мы тут делаем? Какой-то ночной клуб, наполненный людьми. Все это сближает. Я не сопротивляюсь тебе и двигаюсь в такт твоим намерениям. Не знаю, насколько сильно ты хотела,  чтобы я перечила тебе.  Но руки сами находят свое место на твоей талии, плечах, касаются твоих волос, черных как смола. Пальцы останавливаются на шее, прочертив линию от ключиц. Я вдыхаю твои слова словно яд, смотрю вглубь обезумевшей толпы и улыбаюсь. 
-Они счастливы, - произнесла я, все еще смотря в сторону, - они просто хотят быть счастливыми.  Они хотят нравиться друг другу, чтобы их любили, чтобы они были кому-то нужны. Они готовы, отдать за это любую цену. Они готовы полностью отдаться   
Я взглянула на тебя. Передо мной были черные глаза, словно те лужи, в которых не было никакого отражения. Лишь поверхностью затянута  черным, как сажа, смогом.  Почему-то вдруг ощутила волнение. Ты близко, слишком близко и ты опасна. 
-Что произойдет, если я шагну дальше? - ненароком слетело с моих губ, когда твои были уже совсем близко.   
Провожу пальцами по твоей шее,  беру твое лицо в свои ладони. В сравнении с твоей холодной кожей, я ощущаю, что руки пылают. Взгляд робко опускается к ключицам, я неосознанно  касаюсь твоей щеки, пытаясь что-то прошептать тебе  на ухо.
-Я тебя так ждала, - слова казались спутанными, липкими и беспорядочными, словно новогодний серпантин, но каким-то образом, мне удалось зацепить смысл, - почему ты не приходила? Я так ждала тебя, когда было невыносимо.
Это было снежной лавиной. Я так часто желала твоих объятий, я так часто молила о Смерти...  Но ты каждый раз проходила мимо, спасая меня от забвения.
Что же случится, если мы поменяемся местами?

Отредактировано Eva (2015-01-06 18:24:48)

+1


Вы здесь » Town of Legend » Флешбеки » Vitium originis (Amber)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно