Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Флешбеки » Vitium originis (Amber)


Vitium originis (Amber)

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Этот мир уродлив, эти создания живут вместе, встречаются, влюбляются, даже рождают уродцев подобных себе, самое место которым в кунсткамере. Идя по оживленным улицам города, понимая, что это не твой мир, тебе здесь не место, ты пришелец. Непонятно как появился, не до конца понимая, кто ты. Хочется уйти от всего сущего, погрузиться в свой, красочный мир, свой рай. Люди странно смотрят на тебя, шепчутся, ухмыляются. Почему этот мир существует, создатель, кто он, хочется посмотреть в глаза, ухмыльнуться и убить. Обрывки странного сна еще терзали голову, поглядывая на себя в отражениях витрин, видя монстра, очень красивого монстра. А ведь совсем недавно, более ста пятидесяти лет, во время третьего тела, а точнее субстанции ты даровал жизнь. Ты сделал самый драгоценный подарок человеку, который убил тебя. Странно, совсем не думая о мести, блуждая призраком,  смотрел красочные пейзажи и вот однажды, заходя в родной край, все изменилось.  Родителей нет, дом уничтожен, хотелось взяться за могилу и заплакать, но призракам не дано лить слезы, как бы сильно они этого не желали.  Ты отправляешься путешествовать и что видишь? Твоего убийцу, того чьи глаза ты видел после смерти преследуют, кто волки. Он боялся, убегал, почти плакал, ты идешь за ним, и вот он падает, камень пожелал, что бы его съели, и помог животным. Смешно, о боже как смешно. Встаешь перед ним, неведомой силой становишься видимым, но не осязаемым, даже так, волки пугаются и убегают, а он успевает лишь сказать твое имя, а тебя уже нет. Ты даришь самое ценное, что может быть у человека жизнь. Повторяя в своей голове – Я не держу зла.  Но тебя не слышно, и вот подарок сделан, ты уходишь. Вспоминая это, стоишь и смотришь в свое отражение, а после, пряча часть лица за синим шарфом, и идешь дальше, убирая руки в карман. Как же давно это было.  Серые улицы, такие же, как и в любом большом городе, тебя уже начинает тошнить от запаха и забегая в первое помещение что бы спастись  – бар.  Не уходишь, улыбаешься, садишься на стул, бармен подходит, а ты просишь чего нибудь покрепче. Опираясь на руку, закрывая глаза, мир лишь иллюзия, сильнейшая иллюзия созданная богом, ты не реальность мираж способный чувствовать, кукла которой дергают за ниточки опытные кукловоды. И вот в твоем рту ужасный привкус, первый раз в жизни ты пьешь эту дрянь, не закусывая. Казалось что еще чуть чуть и тебя вырвет, пытаешься сдержать рвоту, прося еще, вторая, третья, сколько можно пить? Но ты не пьянел, твой организм отказывался, сильный шок, эмоции переполняли тебя. Закрываешь глаза, представляя синие цветы – розы, твои любимые.

+1

32

Ночь. Уже теплее, чем прежде, но руки все так же холодны. Своеобразный отголосок того, что душа прошла через смерть дважды. Побочный эффект, никак иначе. Согреться даже не хотелось, наоборот - жажда чувствовать пробирающийся до самых костей мороз, заставляющий все внутренние органы сжаться, словно какой-то кусок беспомощного мяса внутри красивой упаковки. Тело подчинялось новой хозяйке. Уже намного лучше. Исполняла все приказы, не сопротивлялось. Было приятно осознавать, что теперь оно полностью под влиянием новой души, которая вошла в него темными, мерзкими и липкими корнями ненависти и злости. Жажда крови все еще бурлила в сознании Амбер. Сильно и активно заявляла о своей необузданной потребности, словно вечно голодный зверь, проедала плешь в мозгу, заставляя подчиняться животным инстинктам. Убивать, резать, кромсать... В чем смысл? Задается вопросом, но ответить не может. Просто ей этого хочется. Это такая же необходимость, как и еда, питье и плотские утехи. Люди по своей сути очень просты. Все, что им нужно - это те три вещи. Плодиться и размножаться - вот в чем смысл бытия. Оставить после себя потомство, продлить свой род на еще одного червя, который продолжит нести бремя повседневности после своих родителей. Это скучно, обыденно, не интересно.
Шаг. Еще шаг. Куда я иду? Зачем иметь какую-то определенную цель, если можно просто плыть по течению? Идти туда, куда глаза глядят, а ноги ведут. Это ведь интересней, чем ломать голову над таким важным вопросом "чем бы себя занять", мучаясь от безделья. Это бывает полезным. Выйти на улицу и пойти против течения, когда все торопятся домой, ты идешь развлекаться. Мирные люди спешат, хотят быстрее очутиться в своем укромном гнезде, которое вили двадцать с лишним лет, вновь окунаясь в мир собственных угрюмых будней. Жена готовит ужин. Муж возвращается с работы. Дети делают домашнее задание, смотрят телевизор и мешаются под ногами. Домашняя кошка мяукает, в жажде получить порцию свежего молока. Стандартны зачастую угрюмы, верно?
Останавливается. Смотрит на яркую вывеску ночного заведения. Бар, куда приходят множество голов из полоумного стада, помешанного на выпивке. Они считают, что запьют свое горе выпивкой? Глупцы. Ведь они делают все для того, чтобы продлить этот эмоциональный срыв. Алкоголь губит, но еще и притупляет чувства. В этом была его особенность. От этого он и становился наркотиком миллионов мирных тварей. Как там говорят, в вечеринке главное знать, когда уйти? Что ж, можно проверить это правило на собственном опыте.  Толкает дверь. Почти как в американском фильме на ковбойскую тематику. Идет к барной стойке и садится на стул. Плевать на здоровье. Если она не начнет пить эту дрянь, то кто-то в скором времени умрет. Хозяин не будет доволен, если она привлечет к себе внимание в людном месте. Это плохо отразится на его отношении к своей подопечной. Следует держать себя в руках. Пока что.
- Виски. - говорит чуть с хрипотцой. Она уже давно не пила крови Создателя.
Кидает взгляд вправо. Безразлично смотрит на парня, сидящего рядом. Похоже, он выпил достаточно, но на пьяную мерзость мало походил. Уподобимся его примеру?
- Бутылку. - добавляет чуть погодя, щелкая пальцами и привлекая внимание бармена.

+1

33

- Не много ты пьешь? Раздался голос с соседнего стула, улыбающийся молодой человек, улыбался не, потому что был пьян, потому что хотелось улыбнуться. Улыбка всегда дарила радость, а у него, она была просто великолепной, челка закрывала правый глаз. Перчатки отсутствовали, синие ногти сочетались с волосами и глазами. Одежда подобрана со вкусом, кто так одел? Неужели существует что-то, что способно с таким вкусом подбирать одежду, шарф обмотанный вокруг шеи уже лежал рядом, а он улыбался. –  И зачем тебе это? Вокруг было не так много народу что бы заговорить именно с ней, но и она собой не привлекала, так почему именно с ней? Она была ближе всех? Нет, просто не понимая как можно пить столько дряни, а ведь она всего лишь хрупкая девушка. –  Пить в одиночестве, признак алкоголизма, но не думай что я алкоголик, у меня свои причины. С десяток народа, в два раба больше глаз, они улыбались, разговаривали, переживали, моргают, когда как он заговорил с этой девушкой. Просьба повторить, он заказал тоже самое. Когда последний раз он пил? Было ли это во времена его первой жизни, или в шестом теле, было ли это ночью, когда диковинные твари превращались в камень и оседали горгульями на столбах и крышах домов. А может днем, несколько десятков лет назад, во времена великой гибели солнца. А может и вовсе не с этой душой. Чувство, такое чувство, что свет стал ярче, а люди еще красивее, так действует он – алкоголь или просто парень решил все видеть в новом свете. – Мур, называй меня так. Мимолетное знакомство, ради проведения времени, сидеть одному, в тишине, ждать чего-то, стремиться в вершине, было глупо, ведь ничто не заменит общение с другим человеком, особенно если этот другой человек девушка, особенно такая красивая. Странно, но от чего они выглядели полной противоположностью друг к другу. Она была мрачной, вся в черном и почему людям нравиться черная одежда? Ведь она сугубо неприятная для глаз или просто у неё траур, смерть близкого, а может её самой. Хотя это не возможно, трупы не обладают такой внешностью и таким “живым” лицом. А он, одетый в светлые тона, сейчас беззаботный, не думающий, хотя обычно он другой, пусть сейчас он улыбается, но заглянув в глаза, углубившись в душу, не удастся ничего найти кроме льда и снега.  А ведь бывало время когда он улыбался от всей души, да, но сейчас, этого нет, когда это было? Хотя какая разница, ведь это совсем другая история. – Познакомимся? Переводя взгляд, то на рюмку что вертел в руках, то на девушку которая, по его мнению, поможет скоротать время.

0

34

- Не много ты пьешь?
Спрашивает все же. Решил завязать разговор. Зачем, я тебя спрашиваю? Оно тебе нужно, иметь дело с психопаткой? Произносит это про себя. Так привычней и даже отчего-то приятней. Слышать собственный голос в сознании, а не тот, который связан с телом некромантки, медленно умирающей внутри. Он кажется отвратительным и мерзким, поэтому хочется его изменить. Сделать более грубым, скрипучим. Такие голоса нравятся Создателю. Они ласкают его слух, почти как стоны умирающей жертвы, захлебывающейся в собственной крови и страхе, мелкой дрожью проходящем по её телу, словно стадо щекотных мурашек. Стеклянные глаза, смотрящие в немой мольбе на своего убийцу, так прекрасны. Ничто не сможет сравниться с тем ужасом, который замирает на её лице в момент смерти. Это божественно красиво. Проходит всего миг и чувства перестают существовать, покидая холодеющее тело вместе с душой. Они застывают в гримасе ярости, страха или мольбы. Словно на фотографии. Мимика не работает. Разве имеет различие, с каким лицом человек ушел из жизни? Для Амбер имеет, поэтому она старалась доставить своим жертвам максимум боли, чтобы те изнывали, стонали, захлебывались в собственном страхе, умирая и понимая, что никто не придет к ним на помощь. Так учил Хозяин.
- И зачем тебе это?
Ты хочешь об этом поговорить? Вопрос застыл в её усмешке. Она не глянула на парня, но прекрасно чувствовала, что безмозглой пьяницей он не был. Это чувствовалось в его тоне, словах, поведении. Это даже было странно, учитывая то, сколько рюмок он выпил. Человек, не пьянеющий от спиртного - новинка в мире Амбер. Хотя бы этим он заслуживал внимания. Хоть и мизерного, но все же.
Настоящий хищник, живущий рядом с добычей, должен уметь приструнивать свои звериные повадки. Быть волком в овечьей шкуре довольно тяжело на первых этапах. Сдерживать себя. Быть вежливой. Учиться актерскому мастерству. Тяжело в учении, легко в бою? Спасибо, Александр Васильевич*! Умные слова. Воодушевляющие. Но все чаще и чаще хотелось откинуть все правила и просто повеселиться, в свое удовольствие. Разбить лицо этому бармену, что так подозрительно коситься на темное пятно, находящееся на её черном плаще. Это кровь, да. Что дальше, умник? Свернуть ему шею, выколоть глаза и оставить их себе на память. Радужки... они ведь так уникальны. 
- Пить в одиночестве, признак алкоголизма, но не думай что я алкоголик, у меня свои причины.
И у меня. Молча отвечает она, вздыхая. Угрюмо смотрит на бутылку с какой-то странной этикеткой, слегка потертой, но различается название "Джим Бим". Кажется, это американский виски. Довольно известный и распространенный по всему миру бурбон. Откуда я это знаю? Вопрос застывает в сознании, отвлекая от размышлений про смерть и кровожадные истязания. Её память с Аделией перемешалась, и теперь являло что-то вроде единого симбиоза. Я не помню так точно свою прошлую жизнь, как твою, Ада. Ты наградила меня этими воспоминаниями. Очень щедро. За тебя, моя молчаливая узница! Налив себе в бокал виски, выпила. Резко, с первого раза, залпом. Громко поставила стакан на столешницу и чуть сжалась от непривычки. Бурбон оказался довольно крепким.
– Мур, называй меня так.
Чуть приподняла правую бровь, вновь усмехнувшись. Парень оказался настырным малым. Похоже, ему требовалось общение так же, как и кровь для Амбер. Муррр... ты что, кот? Если да, то есть ли у тебя хозяин? Заинтересовалась. Перевела взгляд, столкнувшись с его глазами. Голубые. Легкое раздражение заставило её чуть скривить губы. Не любит этот цвет. Раздражает своей чистотой, словно ангел, только что сошедший с небес. В его образе было слишком много синих оттенков. Это заставило ощутить холод, невидимым покрывалом прошедшим по телу. Понравилось.
– Познакомимся?
Она перевела свой взгляд обратно на бутылку. Янтарная жидкость отталкивала и призывала одновременно. Нужно было чем-то смочить сухость в горле, иначе нервный срыв грозил вырваться наружу со всеми вытекающими последствиями. Муррр... какая у тебя группа крови? Он сам хотел познакомиться. Сам навязался. Сам виноват. Поужинать кровью того, кто не пьянеет от выпивки и этим самым сохраняет все полезные свойства эритроцитов и тромбоцитов, было бы неплохим завершением этого паскудного дня. Иногда жертва сама лезет в логово хищника. Ею руководят интерес и интрига. Что ж, этот урок он запомнит надолго.
- Мурр.  - впервые за все время его монолога произнесла она. Почему-то хотелось выговаривать его имя именно с французским акцентом и слегка мурлыкающим, как у кошки. - Почему ты не пьянеешь? – и потянулась за очередной порцией виски. Поделись со мной секретом,.. котик.


* речь идет про автора фразы -  русского полководца Суворова А.В.

Отредактировано Amber (2011-03-06 00:08:50)

+1

35

Бар, зачем я пришел сюда? Спрашивал себя из раза в раз парень, который выпил достаточно много, но оставался трезвым, с ним сидела девушка, их можно было принять за молодую пару, приевшись, они поближе и взявший за руки. Но, к сожалению такого, не произойдет, девушка, что сидела рядом была какой-то странной, очень тихой, неразговорчивой, угрюмой, как будто узнала, что она умерла, но хотя это было видно, все равно дать ей имя мертвой невозможно, она живая. Сказала всего несколько слов, да к тому же тех, который слышать не хочется. За все это время, она была странная, как будто искала добычу, подобно разъяренной тигрице, вышла на охоту. Это чувствовалось в его взгляде, тяжелом, напряженном. Она видела в Кайто жертву, хотела разверзать его и скажу честно, ей это удалось, он даже не хотел сопротивляться, перед такими глазами невозможно устоять. Появилось желание протянуть руку, посолить и пожелать приятного аппетита, такого, конечно, он никогда не сделает, но правда такова, эта девушка была очень сильна и удивительна. В отличии от Кайто, который старается заинтересовать, она просто посмотрела и сделала тоже самое, чего парень добивается не один деть, смогла подчинить себе. Сказав лишь несколько слов, она смогла заинтересовать, хотя обычно на это у Кайто уходит целые предложения.  Магия, которая может очаровать любого? Или врожденная сила притяжения прекрасного пола. Возможно, она чем-то совпадает с силой самого Кайто, хотя он и не подозревает о ней. Очнувшись совсем недавно, он ничего не понимал, многого не понимает до сих пор. Например, тот странный сон с господством, когда девушка что пахла фиалками, за что и получила прозвище “фиалка”, которая смогла приручить демона. К тому же странно когда ты засыпаешь человеком под деревом, а просыпаешься демоном в неизвестном городе, но возможно оно и к лучшему. Уже давно понял, кем ты являешься, Кумо демон-паук в образе человека, на самом деле красивая оборочка, скрывает уродство, не так много людей или других разных существ, которые примут тебя как создание, образ которого огромный паук, являющийся машиной убийств. Вернемся к нашим голубкам, которые сидят в тишине и наслаждаются обществом с таким другом как алкоголь.
– Пьянею? Да нет, я тоже подвластен алкоголю, шоковое состояние не дает мне опьянеть, странно, не правда ли. Скажи, как у тебя это получается?
Пододвинув стул, присев по ближе, не намекая на какую либо инициативу, Кайто был уверенным в себе, говорил все что думает, не скрывал чувств, точнее скрывал, показывал лишь те, которые хотят увидеть.
- Вот так запросто, заинтересовать? Очень интересно, ничего не делая, говоря лишь минимум, ты вызвала у меня большой интерес и кажется не только у меня.
Интересно, что имел Кайто ввиду, когда сказал “не только у меня”? Все дело в том, что к ним уже приближался человек, пьяный, омерзительный, хотя внешне очень милый, но его поведение было настолько омерзительным, что хотелось уйти, он как он сам думал “круто” встал с противоположного боку от синеволосого. Взял бутылку девушки и опустошил её до дна, а после начал приставать, говоря разные пошлости юной особе. Ясно, он хотел не только познакомиться, но иметь намек на интим, так как девушка выпила, а значит, её рассудок уже помутнел. В это время стоит вступить и Кайто, человеку.. эм. Демону, который просто проходил мимо.
-Извините, девушка со мной.
- Что??
Когда алкоголик перевел взгляд на синеволосое чудо, он бросился бежать со всех ног, его последними словами было “монстр”, не успев добежать до выхода, тот упал и умер от разрыва сердца. Что сделал Кайто? Внушение иллюзию, иллюзионист дал мозгу сигнал “я монстр”. Умерший увидел не Кайто, а странное создание очень похожее на демона, уродливое и ужасное, еще более страшное, чем смерть, хотя смерть это вовсе не страшно, кому как не Кайто знать это.
- Можно спросить, я так сильно похож на монстра?
Уныло произнес молодой человек, иллюзию, которую видел усопший, видел только он, для всех остиальных Кайто оставался все тем же. Тут спохватились люди, которые были вместе с телом, что лежало у дверей. Они взяли пустые выпитые бутылки и направились с синеволосому, тот сражу же заметил это. Заказал бутылку выпитого умершим виски, точно такую же, но полную, не обращая внимание на приближающихся существ.
- Ох.. тут не безопасно, можно узнать ваше имя?

0

36

Флеш "Однажды в баре"  закончен
в связи с изменением персонажа соигрока

Кладбищенская романтика 

Действующие персонажи: Леонид и Амбер.
Место действия: кладбище. 
Время действия: март 2011 года, ночь, полнолуние.

0

37

Он, наконец, нашел свое место в жизни на кладбище.
Мечислав Шарган.

Ночь. Прекрасное время суток, освобождающее внутреннего монстра, раскрывая путы, которые сдерживали его целый день. Трудно смотреть на блеющий скот, когда зверь внутри так и рвется освободиться, чтобы впиться в глотку человека, разорвать его трахею и пустить кровь, наслаждаясь её опьяняющим ароматом. Единственное, что спасало в такие мгновения - это твердый указ Создателя: не трогать скот в людных местах. Можно убивать, но без свидетелей. Всегда следует придерживаться определенных правил, чтобы не оставлять за собой кровавый след. Полиция сейчас дремлет, так зачем будить спящего пса? Развлекаешься тихо, без приключений, получая от этого удовольствия и сжигая после себя трупы или сбрасывая в сточную канализацию, где его съедят вечно голодные стаи крыс, а если верить слухам заядлых пьяниц, то и крокодилы. Жизнь в современном обществе не приносит удовольствия, если постоянно сдерживать те дикие инстинкты, которые благополучно раскрыл шинигами, тогда в метро. Целый вагон, пахнущий гнилым разложением и терпким запахом крови, до сих пор стоял перед глазами Амбер. Десятки растерзанных трупов, обезглавленных, разорванных и лишенных всякой чести, они заполняли собой каждый из вагонов поезда. Глаза, головы, руки и другие конечности служили дополнительными элементами в декорации кровавого месива. Хотелось смотреть и смотреть, запоминая каждую деталь своего творения, чтобы потом можно было превзойти самого себя, показывая никчемным тварям, населяющим этот город, на что еще способна лихая рука безумного художника. Это только начало... Хочется продолжения. Уже сейчас, спустя несколько дней после событий в метро. Зверь рвет путы, скулит и взывает к своей хозяйке, чтобы его выпустили наружу. Волк хочет крови и она тоже.
Кладбище. Здесь все началось. Несколько месяцев назад Создатель призвал призрака, пропустил её  через свое темное сознание, и вселил в тело некромантки. Так родилось новое создание. Зверь. Монстр. Чудовище под обличием темноволосой девушки. Хрупкая, одетая в темное платье, сетчатые колготы и плащ. Брошка в виде черепа, кожаный ошейник и серьга-крест. Все говорило о её принадлежности к субкультуре готов. Наверное, поэтому с ней не особо желали завязывать разговор. Странная прическа, по-детски завязанные два хвостика заставляли задуматься над  её психическим состоянием. Некоторых людей её внешность могла отталкивать, а некоторых, наоборот, притягивать. По обычаю она была молчалива и редко когда первая вступала в разговор. Никто из смертных не представлял для нее большего интереса, чем в качестве живого мяса на человеческих ножках. Холодное безразличие, смешанное с кровожадной страстью, пылающей внутри её тела, - вот каковой была сущность Амбер. Единственное место, где она чувствовала себя, как дома – это морг… или кладбище.
- Бежит по кладбищу мертвец: в один конец, в другой конец… А мы за ним – вприсядку. Мы делаем зарядку… - мертвую тишь разрезал её тихий голос с хрипотцой.
Поляна, усеянная крестами и унылыми бугорками, над которой простилался густой туман, заставляла задуматься о чем-то вечном и философском. Самое время достать фотоаппарат и завпечатлить этот миг на вечность. Редкий снимок, когда перед глазами творится мистическая сказка, а матушка природа порождает кратковременные силуэты, сотканные из нитей тумана. Тихая, завораживающая красота заставляла остановиться на месте и несколько секунд просто смотреть.
Призраки были встревожены присутствием рядом некроманта. Едва уловимый шелест их слов, посланных на адрес Амбер, заставили её улыбнуться. Они были беспомощны и понимали, что слишком громко возмущаться им не следует. Могучие полтергейсты могли напугать только бездарных людишек своими безвкусными фокусами. Для некромантов они были игрушками, которые быстро надоедают. Можно их уничтожить, но какой прок? Не будет криков о помощи, мольбы, отображающейся в глазах. И боли. Они бесчувственные твари, бессмысленно скитающиеся по миру. У них нет смысла существования. Они не интересны. Скучно…
Могила была свежая. На вид прошло от силы неделя после погребальной церемонии. Амбер опустилась перед ней на землю, сложив ноги в позе лотоса, и протянула руку вперед. Здесь не требовалось особых ритуалов или специальных слов на мертвом  языке, чтобы заставить человека встать из-под земли. Стоило только задуматься и послать мысленный приказ существу, чтобы уже  через мгновение услышать приглушенный стук. Самое тяжелое – вырваться из гроба.
- Вставай…
Устало ждет, пока земля исторгает из себя мертвое существо, оскверненное темной магией некромантии. Толчок, еще один, еще. Как в фильме ужасов, сначала показалась рука с грязными ногтями, резко вырвавшаяся из земляной горки. По мясистым пальцам можно со справедливостью судить, что это мужчина. Слышится глухой рык. Выглядывает вторая рука, а за ней и голова. Стеклянные глаза, грязное лицо, темные волосы. На вид ему не больше сорока. Умер в самом расцвете сил. Имя – Джонатан Уиллис, - написано на надгробии.
- Привет.

Отредактировано Amber (2011-04-02 23:48:57)

0

38

Что бы привело такого святошу как Леонид на кладбище? Ну явно не романтика этого места, ведь романтичным кладбище считают только готы. А разве сорока семи летний мужчина может быть готом? Не, только в ваших извращенных эротических фантазиях. Так зачем же сюда прибежал светлый маг? Да-да, он именно что прибежал. Запыхался ужас, но это все  от курения, а не от особой спешки. Оперевшись о надгробье какого-то дедка, Леонид начал судорожно вспоминать, как же это его угораздило очутиться тут, и вообще, почему это у него в карманах столько капусты? Хм. Все это следовало бы обдумать. Сначала закурить.
Итак. Все началось рано утром. Леонид как всегда шатался без дела с самого утра, с половины седьмого. Очень рано, даже для такого бездомного мага как он. Пока еще, Чернов не открыл для себя волшебный бар, в котором он мог бы спать сколько ему вздумается, так что его домом была улица. Пока это его устраивало, но все равно раздражало то, что денег у него совсем нет. А воровать плохо. Но проходя между домами, по темным закоулках брошенных всеми улиц, он все чаще стал видеть странных парней. Они торговали наркотиками это было понятно. А Леониду нужны были деньги. А воровать плохо. Но плохо и еще плохо, будет же хорошо, не так ли? Именно по этой причине, наш бравый светлый маг - бомж решился обворовать несчастного и ни в чем не повинного наркоторговца. Дилер ничего такого конечно не ожидал и в отличии от мага, он хотя бы работал. Вздохнув, русский размял плечи, хрустнул костяшками пальцев, а потом шеей, ну и пошел на встречу судьбе. Хреновая такая судьба выходит.
Что у этого парня было на руках? Кокаин, героин, скорее всего крэк и всякая легкая хренотень для школеров, но не для Леонида. он вообще никогда не увлекался наркотиками, так если только баловался в детстве, но, как он понял, для него лучший наркотик - это сигареты. Их еще назвали наркотой для офисного планктона и послушных правительству хомячков, но не таким ли был сам маг? Точно таким и был. Впрочем, все это совсем не важно. Сейчас он уже близко подошел к дилеру, занес руку, в которой сжимал весомых размеров серебряный крест, и как... короче говоря, он дал дилеру не иллюзорных оплеух, за всего его проступки. Леонид даже почувствовал себя праведником, на пару секунд. Те пару секунд спокойствия, когда увлеченный дилером, Леонид завалился на грязную улицу, а потом быстро начал обчищать карманы бедняги.
А потом началась стрельба. Друзья дилера высыпались на улицу, начал стрелять, суетиться и бегать. Леониду не особенно хотелось использовать свои "таланты", поэтому насобирав столько денег, сколько успел, резко так побежал вперед. туда, очень далеко... интуиция говорила ему: "Сверни, ты тупой сын ишака!" Но нет, он её не слушал и бежал вперед. Одна из пуль пролетела над его ухом. Сердце заколотилось быстрее, стальная и холодная рука схватила мага за горло, страх... невероятный страх. Но нет, надо бежать. Бежать туда, на кладбище.
И вот, так он оказался на кладбище. Сопя, свистя и крякая, Леонид опустился на мертвую землю и сразу почувствовал себя еще хуже. Он не хотел оборачиваться, так как сковавший его горло страх уже спустился ниже к самому нутру мага. Не было больше стальной длани, были ужасные холодные и мертвые щупальца, пробирающиеся в самые потаенные глубины души. Не оборачивайся дурень. Просто смотри на свои деньги, переведи дух и беги что есть мочи. Ведь ты не хрена не инквизитор, ты даже в бога-то веришь скрепя сердцем, будто это что-то должное, а не нужное тебе самому. Но нет. Обернулся таки, тупой сын ишака.
А там, за его спиной, уже разродилось представление, цирк уродов. Поднимающиеся трупы, миленькие лоли, к которым Леонид не питал особых симпатий... педофилом-то он быть не мог. Но сейчас не об этом, сейчас о совсем другом. О том, что она поднимала труп. Всполохи энергии, маг не видел их, но чувствовал. Это было ужасно. Леонид всегда был слаб волей, он боялся и чувствовал страх, позволяя себе все эти эмоции и слабости, маг чувствовал, что он все еще человек, а не высокомерный ублюдок.
Встав, Черной распихал деньги по карманам и сунул руку под плащ, вспотевшей рукой судорожно сжимая серебряный крест, а другой, той что без пальца, держать сигарету, которая стремительно кончалась.
-Э! Девочка-припевочка, ты чего тут на кладбище забыла? Знаешь, что за некрофилию и посадить могут, м?
Вздохнув, Леонид поразился тупости своих слов. Он стоял перед девочкой, перед оживающим трупом мужчины в самых расцвете сил...
-Карлсон, *лять, - заключил Леонид на русском и опять грустно вздохнул. Потерев лоб рукой без большого пальца, которая еще и закровоточила, маг отошел на шаг и прищурился, - мать мою рас так!
Он ждал. Реакции, атаки, улыбки... да хоть чего. Но только чего-то живого. Это бы его успокоило. Жуткие щупальца бы расступились в глубине души, да... они были самым трудным испытанием для мага, на данный момент. А еще сигарета заканчивалась.

оос: первый пост, да еще и написанный не дома, без ворда и всяких плюшек, так что прости за ошибки .Х)

Отредактировано Леонид (2011-04-03 14:21:45)

+1

39

Это было впервые - поднятие мертвеца на кладбище. Новые ощущения будоражили рассудок и заставляли улыбаться от созерцания того, как грязные руки разгребают перед собой землю, чтобы дать вырваться оттуда голове, а потом и всему телу. Костяшки пальцев были избиты до крови, словно бы этот мертвец сошелся с кем-то в смертельном поединке. По-настоящему же: один на один, с деревянным гробом. Силы ему было не занимать, а приказ хозяйки заставлял двигаться лишь вперед, как можно быстрее предстать перед ней во всем своем изумительно-мертвом виде. Похоже, жил он при деньгах, ведь костюм на нем был совсем не из дешевых. Белая рубашка впитала в себя грязь земли, темный пиджак и брюки скомкались, пропитанные запахом разложения. Лакированные туфли уже совсем не блестели. Кожа посерела и приобрела какой-то новый, дурно пахнущий оттенок сероватой мертвячины. Он вылез из-под земли довольно быстро, не заставляя себя долго ждать. Выпрямился во весь рост. Кажется, метр восемьдесят. И застыл, словно солдат. Разве что не в стойке "смирно". Его тусклый взгляд был направлен куда-то за спину своей хозяйки. Затем он резко развернулся, услышав подозрительный звук. Амбер только сейчас заметила в темноте, впереди себя чью-то фигуру. Похоже, она слишком отвлеклась на поднятие мертвеца, раз уж не сразу среагировала на посторонний субъект, который непременно нужно ликвидировать. На смотрителя кладбища он мало был похож. Дышал громко, словно бы бежал от кого-то. Это было похоже на правду, которая совсем не была по вкусу некромантке. Она жаждала покоя, а не компании полоумного деда.
-Э! Девочка-припевочка, ты чего тут на кладбище забыла? Знаешь, что за некрофилию и посадить могут, м?
Впрочем, из этого можно извлечь свои плоды. Правда, Джои? Обращается к мертвецу, не отрывая своего взгляда от незнакомца. Отчего-то он ей сразу не понравился. Толи по запаху, исходящего от его тела. Толи от светлой ауры, едва уловимыми колючками затрагивающие её темную душу. На губах отразилась улыбка, смешивающая в себе заинтересованность и брезгливость. До сих пор она еще ни разу не встречалась со светлыми тварями. Возможно, Хозяин считал, что она еще не достаточно готова для этого, а быть может судьба благополучно разводила их дороги, не мешая мирному сосуществованию в одном городе. До этой ночи.
От тебя разит светом. Хотелось сказать, но промолчала. Здесь стоило подбирать слова, ведь не знаешь насколько сильный игрок стоит перед тобой. Стоило к нему присмотреться, прежде чем бросаться в атаку. Действовать, не спеша. Обойти со стороны в поисках его слабых мест. Позволить мыслить себе трезво, без отдачи чувствам. И какого черта тебя сюда занесло?
Кинжал покоиться во внутреннем кармане плаща. Всем телом она ощущает близость с его холодным лезвием, которое за столь короткий срок унесло жизни десятков людей. Возможно, сегодня станет на одного больше. Хотелось бы услышать его крик о помощи и одним взмахом клинка вскрыть глубокую рану на брюхе. Интересно, какого цвета у тебя кровь?..
- Ты не похож на святошу, дед. - сказано безразлично, с презрением. Словно бы плевок в его светлую душонку.
Смотрит в его глаза, следя за каждым движением. Застыла, словно хищник перед лицом хищника. Он не может быть так прост, как обычный человек, иначе бы уже давно упал в обморок, или пустился бы наутёк. А этот стоит, с выжиданием смотрит, курит сигарету, заглушая какие-то свои чувства. Мы все от чего-то бежим, верно? Все чего-то боимся.... Каков же твой страх? Поведаешь мне свою тайну? Иногда она жалела о том, что у нее нет телепатии. На удивление полезная способность, с помощью которой можно предугадывать шаг противника и читать его мысли, словно в открытой книге.
Мертвец застыл в двух шагах от своей хозяйки, ожидая её приказов. Не обязательно сотрясать воздух, чтобы услышать её веление. Она сидит на земле и смотрит снизу вверх на мужчину. Его лицо освещает потухающая сигарета. Здешняя туманная атмосфера кажется теперь еще более приятной. Сотни крестов, усеянных вокруг, добавляют уверенности в своих силах. Один против тысячи. Это ведь бой без правил, верно?
- Давай так, я даю тебе фору в одну минуту. - совершенно спокойным тоном произносит она, улыбаясь и глядя в глаза мужчине. - Убежишь - будешь жить. Не успеешь - умрешь.  - поднимается с земли, отряхивая плащ. - Я считаю это честной сделкой, а ты?

+2

40

Все было плохо. Сигарета уже умерла и теперь неприятно жгла пальцы. Выкинув окурок в кусты, светлый маг вздохнул и потер затылок. Ему было итак хреново, а еще один забег он вряд ли бы осилил. Может быть, следует разговорить малолетку? Нет, ну серьезно, разговор с девушкой, которая поднимает мертвых и хочет убить взрослого мужчину... что может быть лучше? О да, Леонид боялся. Страх уже прочно поселился в его желудке, а скудный завтрак подкатил к горлу. Мужчина принялся судорожно сглатывать, сдерживая порывы выблевать все то, что ел много часов назад. Он знал, что на место страху, рано или поздно придет голод... а вот с ним, бороться очень уж сложно. Вновь вздохнув, маг повел плечом и прищурился. Взять её на понт? Блеф? Может сказать правду... или разойтись миром. Интересно, подействует ли крест... оу, тут полно крестов, но они, конечно, не освещены как его. А еще, тут много трупов. Тысячи их, трупов-то. Чернов очень быстро понял, что попал в засаду, эдакую хитрую засаду, которую и засадой-то не назовешь.
Поскрипев зубами, маг закурил вновь. Пока закуривал, все еще лихорадочно обдумал, а затем сказал:
-Послушай... эм, ну, вы молодежь, у вас всякая хрень в голове. Там... трупы, готы, эмо и прочая лобудень. Думаю, не все готы могут поднимать трупы из могил, я вообще мало о них знаю, но хочу тебе сказать, что это не очень хорошо. Впрочем, я не буду тебя осуждать... ведь молодежи надо что-то делать, потому что если не будет она что-то делать, то уж точно ничего хорошего не выйдет.
Пока он говорил весь этот бред, в голове его астральная сущность судорожно перелистывала Молот Ведьм и прочие анти-темные книжонки. И почему Леонид так плохо учился? Надо было учиться! Ведь ему говорили. Интересно, если ударить девушку крестом, прикрепив при этом какую-нито молитву к атаке, может, выйдет? А может, и нет... ведь она не просто ведьма, а, ну... типа некромант. А может еще черт знает, какая нечисть.
Pater noster, qui es in caelis, sanctificetur nomen tuum. Adveniat regnum tuum. Fiat voluntas tua, sicut in caelo et in terra. Panem nostrum quotidianum da nobis hodie. Et dimitte nobis debita nostra, sicut et nos dimittimus debitoribus nostris. Et ne nos inducas in tentationem, sed libera nos a malo. Quoniam Tuum est regnum et virtus et gloria in saecula. In nómine Patris, et Fílii, et Spíritus Sancti. Amen.*
Молитва. Ну да. Конечно. Она еще и не сказана вслух. Но читал Леонид её от души, вкладывая слова о грехопрощении в свой крест. Он не знал, запульсировал ли крест как-то иначе, запульсировал ли сам маг как-то... а может, и нет.  Чернов никогда не считал себя годным католиком, да и вообще верующим он был исключительно паскудным. Надо было что-то делать. Хаос мыслей поселился в голове, но ноги не слушались. Они стали ватными, чувства притупились и только и смог Леонид, что сглотнуть и потянуть сигарету. Пепел свалился на мыски и без того грязных ботинок.
-Кстати, я не хрена не дед. Я вполне нормальный мужчина, хотя вам, ребятишкам-детишкам, все мы деды, кому больше двадцати. Так вот. Давай разойдемся? Положи труп обратно в могилку, ну и все. Все мои требования. Ведь ты такая красивая и милая девушка, ну зачем тебе глупостями страдать.
Это не подействует. Маг никогда не был уверен в силе своих слов, вот кулаки другое дело. Но бить девочку, пусть даже и такую, занимающуюся богопротивным делом... ох мать, он заговорил как католический священник. Ну, осталось только найти себе слащавого пацана и трахнуть его, прямо тут. Мысли-мысли-мысли, как же их много! Это просто невыносимо. Но нет, он не умрет на этом чертовом кладбище! Только не в этом мире, только не в его смену... что он городит? Деньги в кармане, она же дала тебе шанс тупой ишак! Иди... иди и потратить их! На шлюх, бухло, курево! На все что угодно... ну почему, почему же он уродился магом. Бред. Леонид искренне надеялся, что его манипуляции с молитвами и крестом помогут. Может, отпугнут девочку?

*

Свернутый текст

Отец наш, сущий на небесах,
Да святится имя Твоё.
Да придёт царствие Твоё.
Да будет воля Твоя
И на земле, как на небе.
Хлеб наш насущный дай нам на сей день.
И прости нам долги наши,
Как и мы прощаем должникам нашим.
И не введи нас во искушение, но избавь нас от лукавого,
Ибо Твоё есть Царство и сила и слава во веки.
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.

Отредактировано Леонид (2011-04-03 20:56:05)

+1

41

Боишься, дед? Слова, сказанные в мыслях, пронзили её сознание. Хитрая полуулыбка не сходила с её лица. Она словно говорила "у меня все под контролем", внушала страх от неизбежности. В этом месте смерть была уж слишком близка. Амбер чувствовала её присутствие в каждой из могил. Безликие призраки взволновано скитались вокруг, создавая своеобразную границу арены, на которой будут выступать два гладиатора. Это тяжело будет назвать боем один на один. Скорее один против тысячи. Без шансов. Считай, что у тебя уже петля на шее. Ты начал молиться, дед?
Бессмысленный поток его речи только раздражал. Заставлял почувствовать отвращение даже к воздуху, которым они дышат. Жертва, которая слишком много болтает, не приносит удовольствия. Пусть лучше кричит от безысходности. Умоляет о пощаде, ползает на коленях, как поверженное никчемное существо, не заслуживающее жизни. Пресмыкающееся. Люди, они ведь все такие. Умеют подстраиваться под любую ситуацию. Выживут везде, как мерзкие тараканы. Могут  питаться гнилью и пить сточные воды, но будут жить и портить своим существованием жизни других.  Какие у тебя заботы? Секс, пьянки и рок-н-ролл? Ты все еще живешь в пятидесятых? У тебя нет семьи, о которой нужно заботиться? Ты потерял их или все еще живешь холостяцкой жизнью... Скитаешься по городу в поисках пищи...И куришь. Слишком много. Это портит здоровье, ты помнишь?
Она не стала отвечать ему про готов и прочие субкультуры. Её не интересовало это направление разговора. Хотелось уже приступить к самой пикантной части - умерщвлению его плоти. Убить, а потом воскресить, ты согласен? Создание очередной марионетки из только что убитого тела было бы довольно забавно. Его можно будет использовать в своих целях, только зачем? Потехи ради. Поиграться вдоволь, откинуть и найти себе очередную игрушку. Хотелось бы верить, что этот дед не так прост, как кажется. И что хотя бы бой с ним принесет удовольствие. Он ведь светлый маг, должен быть им. Чувствуется его сила, сейчас более остро. Она начинает вести себя навязчивей, задевая темную ауру некромантки, неприятно её щекоча. Временное неудобство, но неприятно и даже как-то мерзко. Амбер передергивает плечами, неосознанно показывая, что волшебство мужчины принесло какие-то плоды. Ты все-таки молишься, дед?!
- Давай разойдемся? Положи труп обратно в могилку, ну и все. Все мои требования. Ведь ты такая красивая и милая девушка, ну зачем тебе глупостями страдать.
Джои, ты слышал? Он сказал "требования". Тре-бо-ва-ния. Старческий маразм приходит незаметно, да? Джои... Обращение к мертвецу. Не отрывает своего взгляда от фигуры мужчины, но чувствует, как его волшебство начинает действовать на мертвую плоть её кладбищенского первенца. Знает, что сейчас его кожу разъедает какая-то светлая силушка, исходящая из мыслей гнусной жертвы. Медленно, но верно. Так вот как действует твоя магия. Похоже, ты не настолько сильный, чтобы убивать зомби силой мысли. Тебе необходимо говорить... Я вырву тебе язык, ублюдок.
- Глупости только начинаются, дед. - говорит с хрипотцой, глядя на мужчину исподлобья. - Ты перешел грань, знаешь?
Взять! Приказ, как собаке. Мертвец сорвался с цепи и бросился на мужчину, сбивая его с ног  и целясь зубами в глотку, вцепившись мертвой хваткой в его руки. А хозяйка стоит и смотрит, оценивая свое детище со стороны. Её улыбка становится шире, почти как у наркомана, получившего свою дневную дозу наркотика.

+1

42

Мать твою, это просто не может быть правдой! Но ведь все это правда. Мужчина полностью расслабился и взглянул в глаза девушки... о да, хорошая идея, если учесть что на улице темно как у негра в жопе, у девушки черная челка, а Леонида явная близорукость. Сигарета стремительно превращалась в бычок, но маг не хотел ждать и щелком пальцев послал его в сторону девушки, он был еще горячим, но вряд ли представлял для неё хоть какую угрозу, разве что обжог бы её. Ну а Чернова ждала опасность пострашнее бычка дешевых сигарет.
Труп бежал быстро, он даже не бежал, он просто прыгал на святого мага. О чем сейчас думал отрок Господень? Что ему виделось, может быть, вся его, спущенная в толчок, жизнь? Любимая, ребенок, которому уже достаточно лет, чтобы начать презирать своего отца-мага. Родные места, Москва, водка, друзья, квартира... тогда это модно называли "вписками". Жизнь стремительно пробегала перед глазами Леонида, и он отчего-то не удивлялся этому, ведь такое случалось не впервой. Он уже много раз смотрел в лицо смерти и лишь ухмылялся; видел он и пламя ада, и ужасную рожу Люцифера, которому смело, показывал пролетарскую фигу. Но все равно было страшно.
Еще страшнее стало тогда, когда холодные и склизкие руки стальными оковами прижали мага к земле. Крест вывалился и упал на грудь мага. О да, отличный денек чтобы стать святым мучеником, ну а если у соперницы Чернова хорошее воображение и неплохое чувство юмора, она могла бы распять его, при этом, поддерживая в его бренном и "дедовском" теле жизнь. Но нет, с какого-то перепуга он вдруг должен сегодня умереть? Нет. Не бывать этому. Волю в кулак, страх послать подальше... соберись же Леонид, вряд ли читателю будет интересно увидеть твою смерть столько рано, а уж антитабачные кампании того и ждут, что ты от сигарет, но не от лап чертового зомби.
Тут ему вспомнилось вуду и его жизнь на Гаити. А потом... Он начал говорить это тихо, затем просто кричал, но как-то сдавленно, дико и печально. Это наверняка веселило девушку, ведь вслушиваясь в голос святоши, она слышала нотки отчаянья. Но чем дольше говорил Леонид, тем увереннее становился его голос. Хватка зловонного существа ослабла. Уверенность влилась в Леонида, он вновь Уверовал. Увидел. Почувствовал и... Пробудился.
-Отеиде, Дьяволе, от храму и от дому сего, от дверей и от всех четырех углов. Нет тебе, дьяволе, части и участия, места и покою, здесь крест Господень, Матерь Христова, Пресвятая Богородица, святый Петр, святые евангелисты: Иоанн, Лука, Марк, Матфей, святой Архангел Михаил, Гавриил, Рафаил, Уриил, Угасиил, Егудиил, Верахаил. Силы небесныя ликовствуют, здесь святые Херувимы и Серафимы, святый Михаил ныне по всей вселенной, по них же полки держит святый Петр, палицу держа, здесь Рождество Предтечи, здесь тебе, диаволе, нет части и участия, места и покою, не делай пакости, диаволе, всему месту и дому, и человеку, и скоту, и всем рабам Божиим, беги отсюда во ад кромешный, где твой настоящий приют, и тамо да обретайся. Слово мое крепко, яко камень,- Леонид приподнялся на локтях. Труп держался за голову, его гнилые уши кровоточили, а "пастырь Его" все кричал и кричал молитву, повторял её и вот, в руке он сжимал свой серебряный крест, который в астральной проекции  горел Святым Пламенем, ну или нет. Крест четко вошел трупу в висок, а молитва повторилась еще раз, - аминь, аминь, аминь! Во имя Отца и Сына, и Святого Духа, Аминь!
Маг сам не понял, что читал молитву не на латыни, а на русском. Но разве есть кому до этого, какое дело? Труп был повержен. Вырвав крест из его головы, Чернов презрительно пнул своего врага. Живой мертвец, недолго думая и истошно вопя, уполз обратно в могилу. От этого зрелища Леонид сглотнул, так как его нутро вновь стиснула стальная длань страха. Он закурил и, стряхнув с креста тлеющий кусочки мозга, гнилой плоти и кости повернулся к девушке, как бы ожидая, как она ответит на такой вот пафосный жест.

Отредактировано Леонид (2011-04-04 00:10:45)

+2

43

Все начиналось, как и задумывалось, по плану. Зомби хватает мужчину и валит на землю. Своими гнилыми зубами он должен достигнуть его шеи и разорвать её в клочья, разбрасывая куски мяса и капли крови в разные стороны. Амбер уже предвкушала этот сладкий момент его смерти, на её лице играла маниакальная полуулыбка, которая становилась все шире и шире. Еще миг и она начнет смеяться над поверженным полутрупом. Специально прикажет своему псу остановиться, когда будет нанесено достаточно ран, чтобы тот не смог сопротивляться, а потом собственноручно вырвет ему глаза, лаская свой слух его истошным криком. После этого отрежет уши, а потом и язык, превращая его в слепую глухонемую куклу. Назовет его "Кэном" - самым идиотским прозвищем, позаимствованным из империи кукольных Барби. И будет разрезать его плоть, кусочек за кусочком, уничтожая в нем жизнь, медленно и мучительно. К несчастью, к тому моменту он наверняка уже умрет, но хотелось бы верить, что Кэн будет хорошей, долгоживущей куклой. Время - на одну ночь, большего не потребуется. Амбер - привередливая девчонка, которая любит часто менять свои игрушки. Сегодняшняя ночь должна была идти по плану... Но что-то пошло не так.
Молитва... Ты считаешь, она тебе поможет? Его отчаянные слова, произносимые с волнением и дрожью в голосе, заставили некромантку  широко улыбнуться. Сейчас он казался новичком, эдаким адептом светлого факультета, заучкой, который впервые столкнулся с темными силами, лицом к лицу. Стоя на пороге своей смерти он не нашел ничего умнее, чем прочитать молитву. К несчастью, читал он не за свое благополучие в рае, куда непременно бы попал после своей бесславной, но мученической кончины, а за то, чтобы изгнать мертвеца обратно в могилу. Заткнись, выродок! Впервые за все время их знакомства Амбер почувствовала страх за своего дитя. Она напряженно сглотнула, соображая, что предпринять дальше. Кидаться собственноручно на этого мужчину она не могла по той простой причине, что его физическая сила, как ни как, больше её. Поэтому требовалась подмога, при чем большая. Проходить конкурс на группу поддержки не было времени, приходилось машинально выбирать наиболее свежие могилы, дабы не разочаровываться в своих подданных. Сила, как известно, мертвецам дается с самого их воскрешения, а хватка у них получше пиявки. Единственное, что может помочь от них - это светлый язык, тараторящий гнусные молитвы.
Встать! Приказ, отнесенный сразу к трем могилам. Сила, которая была послана на поднятие мертвецов, заставила их беспрекословно пробираться вперед, на встречу лунному свету. Подземный стук, заглушенный громкими криками молитвы, раздался одновременно в трех местах. Времени было в обрез, но костлявые пальцы зомби усердно прорывались вперед, выгребая впереди себя землю и выныривая на свежий воздух, к своей хозяйке. Теперь ей были безразличны их имена. Важным сейчас было - убийство светлого мага, который посмел осквернить своим присутствием её покой. Посмотрим, на что ты способен,.. дед.
Его молитва заставила первенца покинуть этот мир. Печально. Но, по крайней мере, теперь она знает, что его магия прекрасно действует целенаправленно на одного зомби. Что же касается трех сразу? Рассмотреть своего врага со всех сторон, терпеливо дожидаясь момента к нападению - вот что следует сейчас делать. Три мертвеца, среди которых была одна женщина, выглядели довольно неплохо. У одного не было левого глаза и теперь там красовался большой жирный червь, который выступал еще в качестве мозгов живого трупа, по крайней мере, со стороны казалось именно так. Женщина была по-трупному красива: лоснящаяся синяя кожа, стеклянные глаза, посеревшие от смерти. Тряпье, которое когда-то было её одеждой, едва прикрывали тело. Третий был тоже мужчина, на вид больше пятидесяти, худой, но зато в хорошей форме, как для трупа. Все трое излучали из себя гнилой аромат разложения, который шустро начал заполнять всю поляну. Вокруг места сражения сгустилось еще больше призраков, они, словно зеваки, наблюдали за боем, который со справедливостью можно отнести к вековому противостоянию добра и зла.
- Неплохо. Для начала. - улыбнулась, слегка напряженно.
Один мертвец стоял за спиной мага, в трех шагах от него. Еще двое разделяли пространство между мужчиной и Амбер.
- Взять его...
Все втроем кинулись на мага, как цепные псы. Тот, что сзади, обхватил его руками, предотвращая всякие движения и впился зубами в его плечо. Остальные целились в другие конечности, предварительно пытаясь выбить крест из его рук. Умницы...

+1

44

И почему это я не Железный Человек? Не Зеленый Фонарь? Не Дедпул? Ну, черт, почему я не Эш?! Да, сейчас тут не хватает именно этого парня! Вздохнув, недо-железный человек со всей дури ударил одного трупа по челюсти, а девушку огрел крестом, правда плашмя, поэтому явного результат эта атака не дала. Зато третий очень ловки труп ухватил Чернова за плечо, от чего маг истошно завопил и выплеснул из себя все знания русского-матерного. Это не очень хорошо, учитывая, что пару минут назад он взывал о помощи Бога. Теперь-то, с зубами исчадия адового в плече, он понимал, что вырубить надо готичную сучку, а не её собачек. Но, как прикажешь это сделать? Если на тебе весит один парень, а девушка явно не желает заниматься сексом. Только жрать. Другой мертвяк очень обиделся на мощный хук с правой.
Что делать? Хороший вопрос, когда ты по уши в дерьме, ну или в гнильце. Это как кому больше нравиться. Что делать... что делать, черт подери?! Ага! Ведь его кожа, а особенно плоть, совсем не вкусняшка для мертвечины и прочих исчадий ада. Так может... о да, молитва защиты. Очень своевременно о ней вспомнил Леонид. Правда если он сумеет сделать это, то у него вряд ли хватит сил на троих мертвяков, разве что убрать одного, того что так "вкусно" вгрызается в еще нужное Чернову плечо, а потом можно будет... решено!
-Sub tuum praesidium confugimus, sancta Dei Genetrix:
nostras deprecationes ne despicias in necessitatibus:
sed a periculis cunctis libera nos semper, Virgo gloriosa et benedicta.
Domina nostra, mediatrix nostra, advocata nostra;
tuo Filio nos reconsilia, tuo Filio nos commenda, tuo
Filio nos repraesenta.
In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen.

Леонид кончил выкрикивать молитву. Теперь в голосе не было страха, он даже не торопился и со слезами на глазах терпел боль в плече, будто его кости мололи тысячи мельниц и все они очень дурно пахли. Черт, еще же трупный яд... Чернов вспомнил, что у него совсем нет страховки, поэтому лечение будет проблематичным. Ну и что! Ведь он победит, должен победить! Как там говорилось? Добро всегда побеждает. Законченная молитва пронеслась по кладбищу в вихре грома и молнии, видевшие это люди, должны были оцепенеть! Хотя, вполне возможно, что все это были глюки Леонида и ему пора бы уже лечиться, но это не важно. Ведь его глаза полыхнули, а от тела начал валить пар; Святое Пламя пришло!
-Пожуй это, сука!
Победоносно зарычал Леонид, видя как "жующий" отступает, плюется, выблевывает черноватую жижу, некогда бывшую его же внутренностями, и вообще чувствует себя не слишком уж хорошо. Крутанув в руке крест, Леонид со всей дури вломил обидчику по лбу, затем сотворил ловкую подсечку и оставил врага, даже не утруждая себя изгнать его в мир иной. Сам уйдет, ежели не дурак. Остались еще двое... и целое кладбище трупов. Мать мою рас так. И почему люди не сжигают друг друга? Я точно попрошу, чтобы меня сожгли. Будто фильмов Ромеро им мало!
Чернов тяжело вздохнул и, поддерживая себя обыкновенными молитвами вроде "Отче наш" побежал в атаку. И вновь эта зомби-сучка появилась невесть откуда, но ничего! Удар святым распятием по лицу лишит её всяких надежд на легкий обед. А потом он ударил её ногой в живот. А потом еще раз. И еще. Но тут, подоспел второй мертвяк, тот которого Чернов ударил в лицо. Он накинулся на мага и схватил того за плечи, но совсем забыл, что еще пару минут, плоть мага будет свята как тот крест, что он держит в руке. Как ошпаренный обиженный святым магом зомби отскочил и завыл. Девушка что-то еще бурчала и шипела, а так же плевалась в сторону мага, но Леня уже не обращал на неё никакого внимания. В своем праведном гневе он видел лишь одну цель - некромантку. Надо сказать, что для укушенного в плечо и изрядно измотанного молитвами мага, Чернов довольно быстро двигался. Шаг, еще пару шагов и вот! Вот он у заметной цели. Кожа горит святостью, это даже немного больно, и...
- Ты себя очень плохо вела, малолетка!
Леонид замахнулся и со всего размаху, со всей своей праведной силушкой влепил девушке знатную пощечину, а затем подставил подножку. Теперь, он стоял боком к наказанной девушке и двум трупам, которые так и жаждали оторвать от него кусочек. Задумавшись, Чернов выпалил:
-Вали уже. Я не буду тебя сегодня убивать, ибо даже такие проклятые всеми сердцами твари как Ты, могут еще искупить свою вину, хоть я в это и не верю. Но если есть желание, можешь посмотреть, как я загоню в могилы твоих ублюдков. Хотя, как там говорилось... "Я тебя породил, я тебя и убью!" Так что, лучше бы ты занялась этим!
Чернов не двигался. Он только вертел головой, смотря то на набирающих новые силы мертвецов, то на поваленную им же девчонку.

+1

45

Бой продолжается. Все внимание невидимых гудящих зрителей заняла возня между тремя мертвецами и магом, который отчаянно сопротивлялся неминуемой смерти. И, стоит признать, довольно рьяно. Он был похож на бездомную собаку: серую, обшарпанную, скулящую от безысходности, но когда загоняешь её в угол, эта тварь начинает скалиться и показывать свои желтые клыки, намереваясь защищать свою паскудную жизнь до тех пор, пока дышит. Он уже не поджимает хвост, в нем не чувствуется страх, а слышится только уверенность. Слова вылетают из его уст, словно молнии. Светлые молитвы придают ему сил и уверенности в том, что он победит в этой битве. И, похоже, теперь начинается только самое интересное. Ставьте свои ставки, господа. Это зрелище еще надолго останется в вашей памяти. Никто не собирается сдаваться, каждый будет отстаивать свою жизнь и мотивы. Никому не хочется прогибаться под палку врага. Теперь уже кровного, мерзкого врага. Это будет бой до потери сознания или жизни, еще не решено. Но он обещает быть захватывающим. Вы готовы к мясу? Тогда открывайте зонтики, ведь скоро пойдет кровавый дождь.
А ты, я смотрю, дед с сюрпризом... Молча смотрит, оценивая и стоя в стороне. У нее был удачный момент помочь своим подданным тварям, но её бой еще не настал. Следовало присмотреться к нему получше, почувствовать его силу, которая излучалась из его тела невидимыми светлыми потоками. Исторгалась, как лавина колючих мурашек, затрагивая даже живое тело некромантки. Его сила в молитвах... Если он перестанет говорить, то будет беззащитен. Твой язык, дед. Это твое слабое место, верно? Молча терпит слабые импульсы светлой энергии, которые доставляют ей не больше хлопот, чем, к примеру, муравьи, ползающие по телу. Щекотно, неприятно и немного мерзко, но терпимо. Наверняка от этого есть какая-то защита, но знания некромантии рассказывают только о том, как воскрешать мертвых людей. Твоя магия действует только на мертвячину, дед. Я живая. Спасибо Создателю...
Минус один труп. Горькая потеря, но этого следовало ожидать. Амбер застыла, как каменное изваяние, превращаясь в какого-то рода живую скульптуру, которую населяет черная душа. Смотрит на успехи и промахи своих марионеток, мысленно заставляет их идти вперед и наблюдает, глядя на арену со стороны, как будто бы с рядов зрителей. Зомби оказались для него не такой большой помехой, как хотелось бы. Встретились бы они тогда в метро, то несомненно, парочку людишек этот святой хлыщ все же сумел бы спасти. Да только судьба распорядилась каверзным способом и решила свести их в столь романтическом месте, как кладбище. Только ты, я и куча вонючих трупов. Лучше бы ты согласился на мое предложение. Впрочем, из твоего ослиного упорства можно извлечь свои плоды... правда, Кэн? 
Магия помогает и истощает. Это как две стороны одной медали. Тоже самое относилось и к некромантии, так что стоило поберечь свои силы, пока двое верных псов все еще стоят на ногах и не сильно жаждут вторично покидать этот мир под натиском светлой силы, исходящей из тела мага, который, похоже, понял какой корень зла нужно рубить, чтобы остановить это мертвое безумие. В руках у Амбер уже был кинжал, когда к ней подскочил мужчина и ударил по лицу. Она упала на землю, но не выронила оружие из рук. Боль для меня наркотик, дед. Хочешь, ударь меня еще раз...
Засмеялась, стоя на четвереньках и глядя в темную землю. Её смех был странным, совсем не девичьим, а больше похожим на шипение змеи, смешанное с хрипотцой. Он мог показаться неприятным для чувствительного слуха.
- Ты до сих пор не понял, дед... - поднимает на него взгляд, смотрит снизу вверх с улыбкой психа, застывшей на устах. - Я - твоя смерть.
Одновременно с мертвецами, которые по приказу бросились на мужчину с двух сторон, она резко подается вперед и наносит удар кинжалом в бок, с неподдельным удовольствием занося лезвие в его плоть.  Зомби же сейчас исполняют свою прямую обязанность - отвлекают внимание на себя, хватая мага за руки и шею и заваливая его на землю.
- А ты – моя жертва. – сказано с превосходством. Или докажешь обратное, Кэн?

+1

46

И опять, мы начнем с того, что Леонид никогда не был осторожным. Идиот и самонадеянный глупец, который возомнил себя святым отцом, способным прощать грехи. Да, конечно, если бы зомби уже были мертвы, он бы мог блефовать и пугать девушку тем, что сначала исповедует её и простит грехи, а только потом убьет... ну и как вы думаете, будут ли ангелы рады некромантке в раю? О нет. Ей будет очень хреново там, наверху. Намного хреновее, если бы маг отправил девушку в ту выгребную яму и братскую могилу, из которой она выбралась.
Но не было времени продумывать дальнейшие действия. Он отвлекся на созерцание девушки, испытывая странное желания смешанное с исключительным отвращением к этой черноволосой особе. Ему хотелось пороть её... и трахать тоже хотелось. Возможно, это просто весеннее? А может темные силы, уже нашли его самые тайные страхи и запустили свои щупальца не в его желудок, а куда глубже, в самую душу, может и сильную, но не такую стойкую. К тому же, некромантка была сильнее его, намного сильнее, он уже это понял. Было бы глупо, умереть вот так. А молитвы? Они тут не помогут, ну а на таланты связанные с молниями и железом и смотреть нечего, они тут точно не помогут. А этой девке... ей все равно! Все равно на молитвы, на святое распятие... черт подери, как же сложно действительно сражаться со злом, а не разглагольствовать об этом в засраном баре.
Он схватил мага за плечи, девушка-зомби попыталась укусить мага за кровоточащие плечо, ну а некромантка... планы рушились, замыслы не работали, а сил оставалось на пару молитв. Может не стоит больше призывать святые силы, а надо просто молиться, чтобы хоть какая-то идея снизошла до не совсем верно работающего мозга Чернова? А, ладно. Была, не была!
Боковым зрением, Леонид увидел девушку, и нож в её руке, а затем, как-то машинально и совсем не думая, согнул ногу и затем стремительно выпрямил, никуда конкретно не метя, но судя по звуку, он таки достиг своей цели и ударил некромантку в грудь. Или между грудей. Как бы там ни было, нож прошелся по его коже, чуть ниже ребер, а затем Леонид и вовсе рухнул на землю. Опять. Или снова. Это совсем не важно.
-Святой Архангел Михаил, вождь небесных легионов, защити нас в битве против зла и преследований дьявола. Будь нашей защитой! Да сразит его Господь, об этом мы просим и умоляем. А ты, предводитель небесных легионов, низвергни сатану и прочих духов зла, бродящих по свету и развращающих души, низвергни их силою Божиею в ад. Аминь!
Грозный рык Леонида утонул в стонах, кряхтении и рычании зомби. Вонзив крест в подбородок жаждущей его плоти женщине, он задрал голову и врезал лбом в и так уже гнилой и почти провалившейся нос крепко держащего его зомби. Это вроде бы помогло, хоть и лоб мага остался рассеченным. Бурча молитвы и яростно брыкаясь, Чернов потянулся за крестом, который теперь лежал в прахе некогда девушки-зомби. Дотянулся, но как оказалось, крест сломался. Удивительно, ведь это святой металл. Означать это могло лишь одно - силы кончились, совсем кончились. А это было очень плохо. Видимо, смерть Леонида была в божьем замысле или типа того. Ну да не важно, ибо и сломанным напополам крестом можно нехило огрести. Зомби этого знать не мог, но очень скоро, буквально через секунды замешательства, зомби получил свою порцию священного металла. От удара он заверещал, а затем замолк навсегда, так как обломком креста торчал у него во лбу.
Леонид же, весь перемазанный кровью, потный и грязный стоял на коленях и вытирал лоб куском собственный рубашки.
-А хорошая была, *лядь, рубашка...
Он повернулся к некромантке, уже зная, что сейчас он будет сражаться с еще сотней зомби, ну и, скорее всего, помрет. Глупая смерть, она  такая глупая.

+1

47

Жертва сопротивляется. Это даже приятно.  Хочется слышать его крик, но в ответ на удар только пинок в грудь, заставляющий вновь отправиться на свидание с землей. Амбер в который раз пожалела, что её дух вселили в женское тело, которое такое хрупкое и слабое. Любой мужчина при должной силе сможет сломать ей руку или свернуть шею. Только вот никому и в голову не могло прийти, что такая милая девушка может таить в себе столько кровавых секретов. Конечно, её внешний вид вселял некоторые неодобрения, отталкивал своей отчужденностью, но молодое личико, робко выглядывающее из длинной челки все же вызывало у людей больше симпатии, а в некоторых случаях даже сочувствие. Юным девушкам, обиженных жизнью на суровых улицах города, многие верят  и хотят защитить их от всяких бед. Особенно это касается сердобольных бабулек, или мужчин. Но с последними дела обстояли несколько иначе, все, что им нужно - это секс, и редко когда находились не самцы, действительно способные помочь без всяческих заглядываний под юбку. Мужская природа, по своей сути, довольно проста, как дважды два. Ими можно легко манипулировать, если знать на какие точки нажимать. Особенно таким миленьким, молоденьким девушкам, с симпатичной внешностью, как у Амбер. Проблема состояла в том, что её никто особо не привлекал. Единственный мужчина, который был для нее идеалом - это Хозяин, и то, он редко поощрял её своим вниманием. Влюбленная дурочка, жаждущая смерти своего Создателя и в то же время не представляющая себе жизнь без него. Смешно и нелепо, зато как романтично. Да, у каждого есть своя история, о которой он умалчивает. Жизнь любит сочинять трагедии.
Земля приняла Амбер с холодными объятиями. Тело начало рьяно реагировать на боль в груди. Кажется, теперь там останется здоровенный синяк, правда, с её регенерацией он быстро уйдет. Стало больно дышать, но это всего на пару секунд. Она лежала на земле, не дергаясь и глядя на темное небо, хватая ртом воздух, словно рыба, по своей глупости оказавшаяся на суше. Молитва святоши слышалась слегка приглушенно, будто бы кто-то поставил звукоизоляционную стену между ней и мужчиной, который должно быть, сейчас отважно защищал свою жизнь от столь нечистых тварей, как зомби. Амбер не видела их боя, но отчего-то ей стало смешно от всего происходящего. Дышать было тяжело, смеяться уж тем более. Она продолжала лежать на земле, глупо улыбаясь и глядя вверх на небо, которое было усеяно яркими звездами, словно кладбище крестами и могилами. Поднимать очередную порцию трупов не хотелось. Нужно было кончать с  этим дедом, но уже собственноручно. Хотелось испытать еще немного боли, прежде чем отправить его святую душонку в рай.
Дыхание нормализировалось. Приподнявшись на локтях, она усмехнулась, глядя на изнеможенную фигуру мага. Это было забавно, видеть его в таком состоянии. Казалось, еще немного и он сам попросит смерти. Впрочем, это мнение было ошибочным. Он не был похож на гребаного суицидника, в нем чувствовался дух. Сильный, но сломанный.
- Зачем ты цепляешься за жизнь? - сказано тихо и даже заинтересовано.
Медлит, не хочет сразу убивать. Чувствует какую-то странную потребность поговорить, узнать этого мага получше. В ней столкнулись противоречивые чувства. Одна половина кричит о том, чтобы сейчас же перерезать ему глотку. Вторая - пощадить. Бешенство и совесть столкнулись в своем поединке, глубоко в сознании некромантки. Она не слушает их, а на четвереньках продвигается вперед, к своей жертве. В левой руке сжимает рукоять кинжала, все еще  медля для удара.
- Почему не хочешь умереть?
Он рядом, стоит на коленях. Измазанный в своей собственной крови, которая вырывается из его раны на плече. Мертвецы поработали на славу, вымотали его магический потенциал, взяли на себя первые три удара. Мужчина казался измотанным, выжатым, как лимон. В нем осталось мало сил, но он все еще представлял некоторую угрозу. Следует быть осторожной, но отчего-то хочется поиграться. С ним, живым.
Амбер приподнимается, заходя в личную зону мага. Не боится его, просто хочет быть к нему ближе. Испытывает какую-то потребность в этом.
- Ты ведь попадешь в рай, верно? - сказано шепотом, глядя в его глаза, проводит свободной рукой по щеке мага. Нежно и даже ласково. Между ними расстояние меньше сантиметра. И оно стремительно сокращается, когда некромантка целует его в губы. Робко, как школьница. При этом нерешительно занося левую руку с кинжалом для удара.

+1

48

Закашлявшись, Леонид утер слюни с подбородка, покрытого многодневной щетиной. Грязной рукой, на которой не было большого пальца, и которая уже кровоточила во всю, он пригладил мокрые от пота волосы, тем самым вымазав их еще и собственной кровью. Тем временем, боковое зрение не пропускало никакого движения девушки. Она была очень странной, но больше ей Леонид не верил. Это тварь преисподней, которую будет не грех убить. Ради искупления, ради доброго дела... добрых дел, которых Чернов почти не совершал, хоть у него и был дар. Или проклятье? Хороший вопрос, особенно для такой ситуации, когда ты стоишь на лезвии ножа, и один неверный шаг может лишить тебя жизни. А он еще столько всего хотел увидеть, хотя в свои сорок семь лет... Он достаточно повидал, но хотел еще и еще, словно чертов наркоман или алконавт. Маг ни о чем теперь не думал, просто стоял на коленях и смотрел на девушку, которая стремительно к нему приближалась, и маг знал, что у неё в руке. Кнут и пряник, кажется, это так называется? Вздохнув, Чернов слушал задаваемые вопросы, но не хотел на них отвечать. Все равно, мертвая не поймет живого, не поймет его страха перед смертью, его стремлений к жизни, его истинных желаний и стремлений. А они у него были, сейчас они точно были... и он не хотел с ними расставаться.
Пока девушка была где-то рядом, Леонид стянул с себя пальто и медленно закурил. Выпустив клубы дыма в противоположную от некромантки сторону, он сплюнул себе под колени. Там не было крови и, слава богу. Почему-то сейчас маг уже ничего не чувствовал, ни страха, ни радости победы... было пусто и как-то одиноко. А среди всего этого скопления крестов была только Она. Она одна. Ирония судьбы? Может и так.
Ты ведь попадешь в рай, верно? Услышал он и ухмыльнулся, ведь ответить он мог и сейчас, но поцелуй нарушил его планы по пафосным высказываниям, так как на поцелуй он таки ответил и даже несколько удлинил его. Прощальный поцелуй перед смертью? Что он делал, может, дарил девушке искупление или показывал тепло жизни, биение сердце и сладость маленьких и приятных радостей. Нет. Все это было фальшью. Следовало просто сломать ей шею и сбежать, вряд ли она бы умерла, но зато маг выиграл бы для себя много времени.
Чернов увидел блеск кинжала во время. Перехватил руку девушки, заломил её и в итоге вонзил кинжал в землю, все еще держа обе руки девушки. Он был на ней, сжимая её бедра своими коленями. Сигарета валялась подле кинжала и медленно тлела.
-Нет. Я попаду в ад. Потому что я не священник и не святой, я маг. Еретик, который может и использует Его силу, но на Него не работает. Я попаду в ад, ну а что насчет тебя? Думаешь, ты избежала смерти, обманула эту "Старуху с косой"? А? А если я тебя исповедую? Что если я сделаю так, что ты попадешь в рай. Как ты думаешь, будут ли рады Тебе в райских кущах? Подумай об этом, перед тем как говорить хоть что-нибудь.
Он прищурился и дунул на челку девушки, тем самым освободив её лицо от ненужной маски. Осмотрел лицо. Вздохнул, и все еще сдерживая руки некромантки, слез с неё и отпустив, отполз подальше. Он опять закурил, прислонившись спиной к надгробию.
-Я блефую. Я не смогу этого сделать, потому что не священник. Даже не умею этого делать. Я сражаюсь со злом. А ты? Маленькая девочка? Волк в овечьей шкуре или просто душа, запертая в удобном теле? Грязная, черная и гнилая душа, у которой никогда больше не будет нормальной жизни. Никогда. Хех... все эти разговоры пусты, ты одержима, а это значит, что все вокруг неправы, только ты права.
Выдохнув дым ноздрями, он запрокинул голову и с наслаждением почувствовал холод надгробья.

Отредактировано Леонид (2011-04-05 18:52:00)

+1

49

Ядовитый поцелуй со своим врагом на кладбище доставил какие-то странные чувства. Смешанная эйфория от воображаемой победы и отвращение к святости, находящейся внутри мага. Удивительно, но ей понравилось. Вдыхать в себя тот едкий сигаретный дым, который не успел выветриться изо рта мужчины. Подчиняться мимолетным желаниям опустить кинжал и продлить поцелуй до бесконечности, отдаваясь безумной жажде, заставляющей её сердце биться чуть чаще. Откинуть все лишние предрассудки и просто забыть о вражде, которая сковывает их души. Она хотела этого, но жажда крови была сильнее, поэтому её левая рука продолжала медленно подниматься, хотя рассудок уже понимал, что это неминуемое поражение. Маг не может быть таким глупцом, чтобы не заметить надвигающуюся опасность, ведь она не суккуб, и не владеет столь искусно магией любви, чтобы все мужчины были без ума только от её взгляда, посланного в толпу кобелей. Мысли куда-то улетучились, словно бы не решаясь потревожить момент наслаждения. Её человеческое тело начало задыхаться от тяжелого никотина, но она осознанно продолжала поцелуй, испытывая боль удушья и напоследок успев прокусить нижнюю губу мужчины, когда он выбил у нее из рук кинжал, отправив его на землю.
Она вновь оказалась на спине, прижатая телом мага. Тихо закашляла, словно бы пытаясь проглотить в себя ведь дым, который забрала в поцелуе от мужчины. Через черную челку смотрела в его глаза. Это было проблематично, ведь он был так далеко от его лица, а жаль. Они бы могли неплохо поразвлечься этой ночью, на кладбище. Разве это не романтика? Острые ощущения среди разрытых могил, густого тумана и тысячи призраков, которые безмолвно наблюдают за всем происходящим. Здесь, в укромном уголке мертвой земли. Секс на кладбище. Это было бы богохульством, но что терять той, чья душа и без того уже чернее ночи? Ей было безразлично, куда она попадет: ад или рай. Везде она будет ощущать мучения, и по сути, где больше мучений, тем для нее будет лучше. Быть мазохистом довольно выгодно. Тебя бьют, а ты улыбаешься и требуешь еще. Но она не торопилась покидать этот мир, было еще много дел, которые стоит закончить. И для начала - убить Создателя - того, кто уничтожил её прошлую жизнь и наградил новой. Одарил силой и властью над мертвыми, подчинил себе. Укротил, как дикое животное, и напоил своей кровью. Убить того, без кого не могу жить... Разве это возможно? А ты мне рассказываешь про ад и рай. Я уже там...
Порыв никотинового ветра заставил её челку подпрыгнуть. Она увидела глаза своего врага и улыбнулась ему. Как ребенок, жаждущий продолжения увлекательной игры. Еще несколько минут продолжала лежать на сырой земле, пропитанной чей-то кровью и трупной гнилью. Глупо улыбалась, глядя на звезды и слушая речь мужчины. Это была своеобразная передышка в поединке. Каждому нужно что-то осмыслить, высказаться, закурить или просто отдохнуть. Её женское тело не приспособлено к боям, рассчитанным на физическую силу.
... душа, запертая в удобном теле. Мысленно повторяет она его слова, едва шевеля губами. Глаза обращены к небу, такому же темному, как и душа её Создателя. Все началось здесь, на кладбище. Её некогда невинную душу заставили пройти через ад. Её растерзали зловещие кошмары из сознания Хозяина, убили и заново воссоздали, вселяя в новое, живое тело.
- Не смей... - вновь шепот, словно бы обиженного дитя. - Не думай, что все знаешь обо мне, понял?! - уже кричит, резко поднимаясь с земли. - Ты сам гниёшь изнутри, отравляешь свое тело тоннами никотина, явно не веришь в бога, но судорожно читаешь молитвы, когда стоишь перед лицом смерти. Ты ничтожество! Ублюдок! Тварь! Скотина, сволочь!!
Подходит, сжимает ладонь в кулак и просто бьет по его лицу. Еще и еще. Рука ноет от боли и непривычки. На костяшках срывается кожа. Душа болит, этот маг задел её за живое.

+1

50

Леонид был намного выше девушки, поэтому её удары сыпались ему на грудь, да он и не был против. Вряд ли её физическая сила могла причинить ему какой-либо вред, не... это так, уколы по его душе, ну по крайне мере так думала сама некромантка, хотя она ошибалась. Она встретилась с непробиваемым ублюдком, для которого не было ничего святого, хоть и использовал он силы божественные, Бог для него не являлся начальником, так... скорее той силой, которую можно использовать. Он много ей говорил, но говорил, только чтобы спасти собственную шкуру. Можно сказать, что обманывал. А зачем ей говорить правду, кто она такая, чтобы быть достойной это правды? Ничтожество, которое было слишком слабо, чтобы принять смерть. Взялась за соломинку, и эта соломинка утянула глупую девочку в болото полное гнили, мертвечины и тьмы. Она больше никогда не увидит солнца, так как может его увидеть обычный человек или даже Чернов. Он оставил её резко и быстро. Это была истерика, а от истерик у Леонида было одно средство - пощечина. Она была сильной, но не слишком, он мог и кулаком ударить. Отпихнув от себя девушку, Чернов поднял плащ и запрокинул его за плечо. Скинув пепел, себе на ботинки и, кажется, на брюки, маг выкинул окурок подальше. Обошел черноволосую девушку и поднял обломок своего креста, стряхнув с него пепел, мужчина засунул его за ремень. У него все болело, а особенно болела рана на руке и плече, ах, да, еще и порез где-то под ребрами. Пора было валить отсюда, а не то, Леонид умер бы еще глупее, чем предполагал. Умереть от потери крови... Для мага? О, да вы никак издеваетесь.
- Я не защитник сирых и убогих. Я не наемный палач, - он начал пафосно, но замялся на секунду и поднял взор от гнилой земли, чтобы посмотреть в "гнилые" глаза некромантки, покоящиеся за челкой, - я маг. Светлый маг. Я убиваю чудовищ, что терроризируют обычных людей. И хоть порой, чудовищем оказывается сам человек, ибо душа его слаба и порой так же черна, как душа чудовища... я все равно буду защищать их. Буду. Потому что для этого мне был дан этот дар, ну или проклятье. Именно для этого - я Прозрел. Я увидел мир, который не видят обычные люди. А что ты? Чудовище ли ты? Или мне придется взять на себя роль судьи, а может быть палача? Или мне стоит тебя защищать, словно сирую и убогую девочку, которую все обманули? Мы сами добиваемся для своей жизни лучшего, а чего добилась ты? Устала и проиграла? Посмотри на меня. Даже сейчас. Без сил, как ментальных, так и физических, я готов драться до последней капли крови, не отступая от своего мнения. Не отступая от цели, на которую потратил большую часть своей жизни. Я уйду, и я очень надеюсь, что мы с тобой никогда больше не встретимся. Я не могу сказать, что ты мне враг, но и другом я тебя никогда не назову. И если ты действительно решила, что я о тебе ничего не знаю, то докажи мне это. Сделай что-то такое, чего лично Я не буду от тебя ожидать. Никто из подобных мне существ, не будет ожидать. Сделай что-то действительно не привычное. Что-то... светлое, а? Хотя конечно, если поднятие трупов и боль для тебя уже что-то привычное и ты этим довольна, то мне тебя просто жаль. Ты не чудовище... ты потеряшка, которая так и не нашла своего пути в этом сложном и многогранном мире. И никогда не найдешь. Прощай.
Мужчина махнул рукой и развернулся. Он шел медленно. Вестимо, когда ты избит, измотан и кровоточишь сразу из нескольких мест, бегом ты уходить не будишь. Да и к тому же, если она ударит его кинжалом в спину, то только докажет слова, сказанные Черновым.

Отредактировано Леонид (2011-04-05 21:23:31)

+1

51

Больно. Осознавать то, что даже такая светлая тварь, как этот маг, не может понять простой истины, которая перед ним раскрывается. Она жертва. Её душу заставили пройти через невероятные мучения, её насильно затащили в темное сознание Создателя и выплюнули, как что-то гадкое и мерзкое, превращая в такое же ничтожество, как и сам Хозяин. Она не имела выхода, боролась за свою свободу, чтобы очутиться в этом гребаном живом теле, а не быть очередной погремушкой всесильного некроманта. Она боролась за себя и свою жизнь, не желая прогибаться под палкой темного совершенства. Она чувствовала его власть, но боролась до конца, рвала на себе жгуты боли, пронзительно кричала, чувствуя, как его щупальца внедряются по кожу, словно сотни ржавых прутьев. Выжила, теперь имея только одну цель, из-за которой сейчас дышала одним воздухом с теми, кто был ей ненавистен. Она превратилась в комок нервов, противоречивое существо, не понимающее, где добро и где зло. В ней всё смешалось, стало непонятным и неясным, словно кто-то стер с её сознания все стандартные понятия, на которых испокон веков держатся человеческие сущности. Никто не объяснял ей, что хорошо и плохо. Она, как ребенок, жаждала объяснений, но первое, что ощутила, когда возродилась - это боль.  То самое пронзительное чувство, которое заставляет убедиться в том, что ты жив. Стук собственного сердца уже не так убедителен, душа кажется мертвой. Прикосновения могут быть иллюзией. Но боль вынуждает почувствовать, что ты действительно живешь. И тогда весь мир переворачивается, преображаясь во что-то новое, невообразимое и приятное. Хочется улыбаться, но почему-то из глаз вырываются слезы.
- Идиот... - сказано тихо, глядя в землю.
Она знает, что маг уходит. Чувствует это, слышит ответ от многочисленных призраков, которые расступаются перед ним, как перед своим героем. Он сумел поставить высокомерную выскочку на место. Ткнул мерзавку в грязь лицом. Заставил задуматься над своей сущностью. Исповедовал? Вовсе нет. Всего лишь указал на её слабые стороны, которые она по обычаю считала сильными. И теперь уходит, гордо и медленно от полученных ранений. Хочется почувствовать его страх, вновь поднять мертвецов, окружить десятками зомби и призраков. Накинуться на него и вонзить в его светлое сердце кинжал, вырвать глаза и отрезать язык. Ладони сжимаются, до боли впиваясь ногтями в кожу. Она чувствует, как по щекам лениво сползают соленые капли, оставляя после себя мокрую дорожку. Это слабость.
Амбер резко поднимается с земли, хватает свой нож и бежит за магом. Давит на поврежденное плечо, чтобы легче было развернуть к себе лицом.
- Да, я потеряшка. Да, черт возьми! Ты прав, я не чудовище. Я какое-то жалкое подобие своего Создателя. Я хочу быть такой, как он, но в тоже время хочу свободы. Я не могу его убить, просто потому, что считаю, что люблю эту тварь! Ты понимаешь, что такое любовь? Или никогда не испытывал это гребаное чувство, которое доводит до беспомощного безумия?  - толчок в его грудь. - Я была правильной, милой девочкой. Умерла в возрасте шестнадцати лет. Захлебнулась водой, это нормально?! Справедливо?! Что ты молчишь, скажи мне, это произошло по Божьему закону?! Простая, никчемная судорога и я мертва. Превращаюсь в призрака, брожу как потеряшка среди людей, которые живут своей жизнью. Смотрю на них, как через экран телевизора. Наблюдаю и плачу в сторонке, ведь не могу больше жить, как они. Меня никто не видит, все проходят сквозь. И родители, слышишь, они тоже не чувствуют меня. Хочешь сказать, это моя вина? - толчок. - Я провела в этом аду полгода, а потом встретилась с ангелом, которая показала мне, что жизнь еще не потеряна и я могу получать от неё удовольствие. Она научила меня жить , понимаешь?! - толчок.-  А потом мой дух похищают, заставляют пройти через ад. Я помню это, будто бы оно происходило еще вчера. Помню каждый миг боли, которым меня наградил Создатель. Он воссоздал меня из боли и ненависти. Я могла тогда умереть, но приняла жизнь из его гнилых рук, потому что хотела жить. Ради чего? Только ради того, чтобы убить его. Ты не считаешь это смелостью. Тебя это не удивит, конечно же.  - толчок. - Недавно я убила много людей, слишком много за один раз. Там была девочка. Пяти лет. Как считаешь, что я с ней сделала? Расчленила, как и всех остальных? Что скажешь? - резко подается вперед, приставляя лезвие кинжала к его горлу, а второй рукой хватая за воротник рубашки. Шипит прямо ему в лицо, с ненавистью: - Я пощадила её,  оставила в живых. Ты все еще считаешь меня потеряшкой, да? А мне плевать, потому что при следующей встрече я убью тебя, мой любимый враг.
Резко отталкивает от себя, едва задевая его шею острием кинжала. Смотрит в глаза, несколько секунд, не отрываясь, а затем поворачивается и уходит.
- Не считай это исповедью, дед. – неряшливо бросает слова, уходя в глубь кладбища. Зализывай свои раны, чтобы мы вновь могли встретиться. Ведь это еще не конец, это только начало…

+1

52

Флеш "Кладбищенская романтика"  благополучно  закончен
thanks for reading ; )

0

53

Безумие на двоих

Действующие персонажи: Дюмах и Амбер.
Место действия: улицы --> переулок --> квартира с картинами.
Время действия: начало марта  2011 года. Снежная ночь. Температура воздуха -6.

Отредактировано Amber (2011-04-13 19:03:52)

0

54

Ночь темным покрывалом скользнула на землю, погружая город в тихий сон, переполненный чьими-то эротическими мечтами или ночными кошмарами. На улицах горели разноцветные вывески, яркими пятнами зазывающие к себе силуэтами полуголых девиц или треугольными формами бокалов для коктейлей. Самый разгар теневого бизнеса. Наркоторговцы, проститутки и их сутенёры вывалились на ночные просторы, постепенно охватывая своей порочной волной весь центр города. Некоторые клубы были раскрыты нараспашку, таким незадачливым способом зазывая к себе новых посетителей. В другие ночные заведения требовался специальный пропуск, который свидетельствовал о том, что посетитель не является отбросом общества и вполне заслуживает на вечер среди своих элитных соплеменников, которые поддаются соблазнам, устраивая оргии не далеко от самого танцпола. Музыка гремела настолько сильно, что можно было слышать приглушенные треки, стоя рядом со зданием. Это действовало на нервы…
Полоумные скоты извиваются под эту чертову музыку и считают, что жизнь удалась. Зря… Любого из них я могу лишить жизни прямо здесь. Только что они побывали в раю, а спустя пару минут опробуют на своей шкуре сам ад…
Чиркнула зажигалка, выпуская из себя драгоценную искру, которая даровала ярко-оранжевое пламя. Сухая оболочка сигареты мгновенно загорелась. Тонкие музыкальные пальцы поднесли её к губам, искривленных в злой усмешке. Затяжка позволила наполнить свой организм тяжелым ароматом никотина. Выждала несколько секунд, наслаждаясь теплом внутри, которое словно выжигало своим дыханием внутренние органы. Выдох. Из приоткрытых уст вылетело серое  облачко, спустя пару секунд растворившееся в и без того загрязненном воздухе. Взгляд переходит на вывеску, которая находилась над входом в ночное заведение, пестрыми неонами зазывающее посетителей. Изящная розовая линия, обтекающая весьма фигуристый женский силуэт, неоднозначно указывала на услуги, предоставляемые данным клубом.  Амбер стояла прислонившись к стене спиной, в нескольких метрах от самого входа. Её наряд мало чем отличался от нескольких предыдущих: колготы в крупную сетку, короткие кожаные шорты и черный корсет. На шее ошейник, в левом ухе – серьга. Сверху накинут длинный черный плащ. Сейчас полностью расстегнут, словно бы для того, чтобы продемонстрировать все прелести этого женского тела, куда её вселили не так много  времени назад. Это могло смотреться довольно вызывающе, особенно рядом с ночным клубом, где никто кроме проституток не ошивается. Всегда интересно примерить на себя новую роль, верно?
Выдыхает дым прямо в лицо мужчине, который подошел на расстояние вытянутой руки. Его это не смущает, наверное, безразличие девчонки его даже забавляет и лишний раз заводит. Он делает шаг вперед, входя в личную зону некромантки. На вид ему не больше сорока. Европеец. Не женатый. Опирается правой рукой об стену клуба, явно намекая на то, что обратного пути уже нет. И в этом он оказывается прав. Амбер делает еще одну затяжку, наблюдая, как на его лице поднимаются уголки губ, содрогаясь в улыбке и обнажая ряд белых зубов. Он наклоняется к её уху и шепчет цифры, которые совсем не интересуют эту сладкую цыпу, но стоит подыграть, чтобы увести его подальше от освещаемой местности. Она кивает, ласково проводит по его груди рукой, вынимает из пиджака галстук и тянет за собой, медленной и вальяжной походкой профессионалки направляясь подальше от ярких иллюминаций ночного города. Всю дорогу он молчит и только шумно дышит. Явно в предвкушении сладострастного мгновения. Заходя в темный переулок находящийся достаточно далеко от дорог, он сам проявляет инициативу. Резко останавливает Амбер и прижимает её грудью к кирпичной стене какого-то дома. Поднимает её складки плаща, второй рукой уже освобождая себя от джинсов. Внезапно каблук бьет его в правое колено. Он содрогается и от неожиданности падает на грязный асфальт. Поднимает свой взгляд для того, чтобы увидеть, как горячий окурок направляется ему прямо в левый глаз. Он хочет ударить сумасшедшую девицу, но чувствует, как кожа стремительно разрезается под натиском холодного лезвия кинжала. Начинает кричать. Спустя первые две секунды его крик заглушается кляпом из собственного галстука. Десятки ударов и ножевых ранений начали терзать подрагивающееся тело жертвы, а из темного переулка доносился лишь звуки от взмахов клинка и резкие выдохи убийцы. Она в экстазе. Режет тело мужчины, сидя на нём сверху и позволяет крови липнуть к собственной одежде и телу. Скоро здесь будет проходить ночной патруль полиции, которая усилила охрану города после происшествия в метро. Стоит поторопиться, да только хочется еще немного задержаться. Что бы попрощаться.   
- Ты оказался слишком легкой добычей, Саймон Бинг. – хрипло произносит она, прочитав его имя с водительских прав, которые выпрыгнули из кармана пиджака.
Опустившись к трупу, дарит ему последний поцелуй, впиваясь в мертвые губы и кусая их, отрывая по мелкому кусочку.

+1

55

Этот чудесный волшебный город, сверкающий в темноте.
Только в этом потрясающем городе так раскатисто рычит музыка, подобно разоренному чудовищу. Подобно монстру со страшной слюнявой пастью, этот город грызет мой слух. Разрывает в клочья извилины, что ссохлись в ужасе.
Мой разум неспособен осознать, что чудовище это, результат стараний ваших. Ваших рук дела.

Этот прекрасный город наблюдает за мной, я чувствую это своей высохшей кожей, что треснет, прикоснитесь вы к ней хоть пальцем. Черканите черным ногтем по податливой материи и она расползется прямо на ваших глазах. Прямо на ваших алчных глазах она осядет прахом.
Это не шутки, я хрупок, как коллекционная куколка в бархатном платьице. Мои волосы блестят на свету, мои стеклянные глазки – просто шедевр, как настоящие! Пялятся на вас так наивно, так нежно. Дорогой хозяин, я твоя куколка. Разбей мою фарфоровую головку о стену.  Напои меня виски из чайного сервиза.
Это не шутки. Я влачу свое жалкое существование, свою усталую шкурку домой. В тепло и покой, что будет казаться мне гробом с ржавыми гвоздями. Я оберну свою жалкую бледную шкурку в тысячу пледов и замерзну нахрен. Буду извиваться, и кружиться в  сладком танце абстиненции.

Я влачусь по темным переулкам, сквозь ароматы дерьма и вагинальных извержений. Кажется, я проползаю мимо блядского притона. Так и есть, скоро я буду где-то совсем рядом.
Внутри Дюмах варится волшебное зелье из виски, коньяка и водки. А еще, конечно, излюбленная «Госпожа Месть». Это полыхает в желудке, рвет его стенки на части, прожигает насквозь. Рвется обратно, в атмосферу. Жгучее варево ползет вверх по глотке, а Дюмах ползет вдоль стены. Наощупь кирпич. Точно. Руки дрожат, опираясь о кирпичную стену.  Ветхую стену, судя по выбоинам. Длинные черные патлы стекают по стене, ниспадают вдоль позеленевшего лица. Глубокий вдох смрадом, толчок. Еще толчок, голова сгибается, и темные патлы сплетаются с драгоценными флюидами, и волшебное зелье стекает по стене, в сочетании с клёкотом и бульканьем. Это извергаются отмирающие клетки желудка. Все так просто. Либо мозг, либо желудок. Выбирай, что дороже.
Это прекрасно, правда. Меня выворачивает наизнанку прямо здесь, стоило мне остановиться и согнуться  в приступе рвоты. Это прекрасно. Это так прекрасно, просто чудо!
Все это во благо, честное слово. Если бы не эти муки, я бы никогда не дожил до такого почетного для наркомана возраста. Правда, простите мою забывчивость, я не помню сколько мне лет. И честно сказать прошлой ночью я забыл свое собственное имя. Это не так важно,  когда тебя рвет на любимые книги и когда собственные драгоценные флюиды сохнут на лице, когда ты забываешься минутным сном.

В медицинских книгах это называется "наркотической девственностью". Главное вернуть ее назад. И, согласно книгам, единственный способ этого достичь - не принимать ничего, причем долгое время. Срок воздержания колеблется от 2 недель до полугода для различных веществ.
У Дюмах трясутся руки. Руки тянутся за сигаретами и зажигалкой.
В воздухе виснет аромат крепких сигарет. Конечно, сигареты в список не входят. Вкус никотина перебивает вкус рвоты во рту. Он нежно ласкает обожженные желудочной кислотой рецепторы на языке.  Лижет нёбо, как мать вылизывает свое только родившееся дитя.
«Дети, вы - цвет нового поколения. Вы не должны ничего бояться. Вы должны покорить себе все. Вам необходимо научиться использовать наркотики, также как ваши предки научились использовать молнию. Вы должны суметь подчинить их собственной воле и использовать их сообразно обстоятельствам»
Мне кажется, что вот я сделаю следующий шаг и получу открытый перелом обоих ног. Фаланги пальцев давно раскрошились и существуют отдельно. Перекатываются под кожей, как игровые кости. Мне выпало счастливое число. Мне выпал еще один блистательный шанс подохнуть в этом убогом городе, что кишит мразью и вонючими собаками. Я расскажу. Обязательно расскажу, как только доволоку свою немощную тушу до дома.
По темной улице расползается аромат крови.
Дюмах вернулся издалека. Сейчас, для него жизнь без стимулирующих веществ почти как открытие, как для некоторых жизнь без телевизора. Тянется время, одолевает скука. Я сказал скука? Дюмах думает, что возможно секрет, который спасет мир – гармония со скукой?
Непросто.
Дюмах прижимается щекой к грязной, кишащей паразитами стене. Продолжает движение в тепло и уют гроба, утыканного ржавыми гвоздями. Тянется вдоль стены. Он познал счастье, теперь познает и боль. Это замкнутый круг, несколько отличающийся от того, в котором живет среднестатистический наркоман. От среднестатистического наркомана Дюмах отличает лишь абстиненция по собственной воле.
Дым, подобно матери вылизывает разъедаемую кислотой глотку. Это согревает нас на мартовском морозе и, к тому же, отрезвляет. Ведь мы точно знаем,  что сегодня март и на улице страшно холодно и пальто ни черта не спасает, потому что кости морозит изнутри и усталость, эта страшная усталость, что не исправит даже самый крепкий сон.
Запах крови расползается под ногами. Запах крови ввинчивается в ноздри, дурманит мозг, обволакивает его и это не прекрасно, это пугает. Дюмах тянет руки к источнику крови. Не так близко, как мог обмануть нюх. Еще достаточно далеко. Оттенки крови и внутренностей.
Вот оно, единение со скукой?
Я узнаю тебя.

Старые туфли размокают в крови, Дюмах чувствует этот аромат. Сладкий, как варенье. Никогда не любил варенье. От него к глотке вновь подталкивается ядовитое зелье «Госпожи Месть».
Так много ощущений. Дюмах боялся крови и не любил варенье. Мерзость! Мерзость! Уберите эту мерзость!
Это пугает, однако мы и бояться толком не можем. У нас просто нет сил страшиться варенья.
Нас спасет все новая и новая затяжка. Затяжка. Вдох и выдох.  Вдох..
- Ты оказался слишком легкой добычей..
В самом деле?
Как страшно, должно быть. Но эта скука. Что жизнь без телевизора. В телевизоре все не по настоящему. Не настоящая любовь, еда и даже кровь там не настоящая. Толи здесь. Настоящий аромат варенья и аромат тоже потрясающе знакомый.
Что это так вкусно пахнет? Чьи длинные волосы так замерзли? Чья кожа покрылась фарфором? Кто здесь нуждается в виски в чайном сервизе?
Короткий нос жадно тянет ароматы, наполняющие темную улицу. Тут нет чудовищ, что жуют наши уши. Похоже здесь только ангелы, чьи голоса мы слышали во сне. Разве это был сон? Разве это было не в той жизни, где не было скуки, где воздух был наполнен химическими формулами.
Я помню этот голос и этого ангела. Этого ангела звали..
- Саймон Бинг.
Кто это? Кто Здесь? Что за ангелы измазались в крови?
- Дэв? – Дюмах в смятении, казалось бы. Старый наркоман все еще крутил носом в воздухе, всасывая ароматы волос и замерзшей кожи. Много замерзшей кожи и холодной одежды.
Я узнаю тебя.
Совершенно точно это тот самый ангел, что жил в раю уровнем выше. На верхнем уровне вечно живут неряхи. Вечно они нас затапливают. Уже не раз с потолка капало варенье. Тем не менее, этим гостям у нас в раю всегда были рады. Кажется.
-Ты снова пытаешься затопить меня вареньем? – Костлявый палец дрожит, тычется вниз, к туфлям, что измазались в крови.
По большому счету Дюмах было плевать на потоп. Он очень замерз. Он просто хотел поскорее вернуться домой. Завернуться в тысячу пледов и замерзнуть нахрен.

Отредактировано Dumah Etiene (2011-04-13 22:27:04)

+1

56

Смешно. Всего пару минут назад ты был жив и полон энергии. В тебе закипала кровь от одного вида моего тела, одетого в черную кожу. Тебя заводят плохие девочки, да? Хочешь ощущать боль и страдания или наоборот, любишь доставлять другим мучения? Ты думаешь, что держишь все под контролем, хотя твой похотливый взгляд рассказал мне тогда все твои тайные желания. Поиметь смазливую брюнетку в этой подворотне, когда на улице минусовая температура, а под ногами расстилается мягкий ковёр снега… ты этого хотел, Саймон? Вогнать в меня свой орган, который уже начал выпирать из джинсов только при виде такой доступной цыпы. Внешность, ты же знаешь, она обманчива. Ты видишь проститутку, а на самом деле она – твоя смерть. Ты все еще здесь, Саймон? Видишь, что я делаю с твоим бездыханным трупом? Тебе нравится такая забава? Хочешь продолжения? Я умею быть ласковой с холодными телами… Я могу сделать тебе приятно, даже если ты простой призрак, застывший у меня за спиной. Ты ведь слышишь меня и знаешь, что я сейчас сделаю… Ты хочешь этого. Признайся. Хочешь… Мерзкий ублюдок, ты будешь рад слышать мои стоны даже в такой обстановке! Секс с трупом, в трущобе, прогнившей в ароматах крови и разложения. Это все, что ты сейчас хочешь. Можешь не отвечать, я понимаю. Слышу эти импульсы желаний, исходящих от твоей нематериальной оболочки.  Ты тварь, знаешь?
Она склонилась над поверженным и растерзанным трупом, внедряя свои руки в его глубокие раны. Пальцы согревались в тепле свежей плоти, неаккуратно разрезанной кинжалом убийцы. Хотелось продлить это мгновение, когда тело начинает нервно содрогаться от содеянного убийства, разум наполняется новыми желаниями, а губы впиваются в его раны и жадно пьют кровь, словно голодный вампир, дорвавшийся до своего ужина. Спина чувствует холод, её нельзя согреть этим теплом из плоти поверженного мужчины. По ней пробегает стая колючих мурашек, своими невидимыми миниатюрными щупальцами вонзающиеся в холодную кожу некромантки и внедряющиеся в неё, словно мелкое насекомое-паразит. Это приятно, чувствовать себя живой в такие моменты. Ощущать холод и тепло одновременно. Погружаться в растерзанное тело жертвы и пить его кровь, захлебываясь от возбуждения. На черной одежде не видно красных следов, зато на шее, губах и руках они остались. Красивый кровавый рисунок распространился по обе стороны от лежащего на холодной земле трупа. Казалось, здесь поработал опытный художник, с помочью кисти которого был создан этот кратковременный шедевр. Единственный в своем роде.   Снежная кровь… Это прекрасно… Ты все еще здесь, Саймон? Видишь, что мы с тобой создали?
- Дэв?
Резко вскидывает голову и смотрит в сторону незнакомца. Его худощавая фигура стояла как раз на входе в этот темный переулок. Она не видела его лица, ведь фонарь находился сзади свидетеля её преступления. Напряглась, сильнее сжимая растерзанную плоть мертвеца. Замерла, словно в нерешительности. При виде крови он должен был сразу позвать на помощь, уподобаясь сознательным гражданам, привлечь к себе внимание полиции. Но нет, он стоял на месте. Сигарета в его руках осветила лицо.
Ты… 
-Ты снова пытаешься затопить меня вареньем?
Я помню тебя… Нет, не я. Аделия… она знает кто ты. Вы жили в одном доме и неплохо ладили между собой. Ты её хороший знакомый, почти друг. У неё к тебе смешанные чувства, знаешь? Даже симпатия. Странно, ты ведь не в её вкусе… А как на счет меня? Ты слеп, конечно. Узнал по голосу? Значит, ты меня не видишь, но чувствуешь кровь. Варенье – это твое обозначение крови. Я помню, я знаю… Тебя зовут…
- Дюмах… - произносит тихо, с несвойственной для Ады хрипотцой. Искажать голос – это простая необходимость, ведь слышит свой родной голос только в своем сознании, а этот – он чужой, слишком мягкий и женственный. – Извини.
Тяжело произносить последнее слово, пытаясь добавить в него как можно больше искренности. Она ему не доверяет, но знает, что сейчас следует выбрать себе достойного союзника. Нужно быть осторожной и рассудительной, вспомнить все мелочи из их общих воспоминаний и завоевать его доверие. Одной смерти достаточно для этого переулка.
- Когда-нибудь я сделаю варенье, которое тебе понравится. - улыбается, глядя на своего нового знакомого. – Понравится так же, как и мне.
Она встает с трупа, который потерял свою красоту, став обычным мертвым телом с разодранной грудной клеткой и прожженным левым глазом. Кровь на руках застывает холодной коркой. Губы, окрашенные в алый цвет нектара, содрогнулись в хитрой полуулыбке. Делает несколько шагов навстречу, хрустя подошвой ботинков по белому окровавленному ковру, и останавливается напротив Дюмах. Подносит правую руку, задерживая её перед лицом мужчины, словно проверяя, действительно ли он слеп. Медленно проводит ладонью перед его глазами, скользит по воздуху, останавливаясь в нескольких миллиметрах от его щеки.
- Хочешь попробовать? – шепотом, ведь нарушать такую идеальную тишь сущий грех.
Вой сирен заставляет отвлечься от созерцания его лица. Через несколько минут они будут проезжать мимо этого переулка, кровь привлечет внимание стражей порядка и тогда… Нужно уходить. Хлестнула напряженная мысль, отрезвляя сознание.

+1

57

Мы все еще не уверены в своем решении. Осторожно вылизывая  силуэт, что формируется перед глазами, сплетается из нитей ароматов и звуков, Дюмах так же делает ленивые попытки просочиться в мозг.
Легкое недоверие, строящееся на ощущениях.
Это похоже на сравнивание ДНК. Кажется все совпадает.
Дюмах невнимателен, его одолевает усталость. Его легкие не желают дышать, сердце биться, а ноги  и руки мелко дрожат. Ему и холодно и жарко. Капли пота, подобно муравьям, выдавливаются из пор смердящими пузырями и текут вниз, обтекая иссохшую фигуру и застывая на морозе. Капли пота стекают по лбу и шее и длинным темным патлам, что едва вьются на затылке. Это у меня от папочки.
Дюмах чувствовал бы приближение Дэв. Он мог бы ощущать запах крови, что источала ее рука. Ужасный, отпугивающий аромат. Аромат этот сам по себе естественен, конечно, и бояться его нет причин. Но не в таких количествах. Дюмах знает, что вся темная крошечная улица провоняла и скоро сюда сбегутся падальщики. Буду вгрызаться в снег, что, должно быть сейчас похож на молотый лед с клубничным сиропом. Дюмах и сам бы попробовал, если бы не зелье «Госпожи Месть», что застряла в глотке сладким комом со спиртовым привкусом. Сладкий ком сейчас напоминает мыльный пузырь, вращается по своей орбите, ждет, чтобы выплеснуться на молотый лед с клубничным сиропом.
Смердящая рука тянется к Дюмах и почти касается вздувающейся от предсмертных агоний коже, и Дюмах чуть отстраняется. Жест этот выдает в нем нервозность и раздражительность, ровно как и черты лица, искажающиеся в вымученную гримасу.
Не прикасайся ко мне, иначе я разлечусь в прах.
Любые контакты с физическим миром приносят только раздражение и даже, кажется, боль. Мы не знаем точно, но нервы взвинчены и сохраняем спокойствие только благодаря страшной усталости, что крошит кости.
Однако, отпрянув, Висье не может не продолжать тянуться носом к ладони. Ароматы выдают, что она застыла в ожидании, подобно кобре. Вот-вот ужалит нас прямо в лицо. Кончик носа чуть касается безымянного пальца, аккуратно, чтобы не приближаться, скользит по нему и погружается в ладонь. Жадно всасывает запахи.
К тому можно привыкнуть.
- Хочешь попробовать? - кошачье шипение рядом с ухом.
Глаза казалось бы оживают. Влажные белки, что баюкают в своих недрах двух жирных черных жуков, вращаются. Жуки блестят и хнычут, и взирают на Дэв, чуть зло и Дюмах медленно выпрямляется, насколько это позволяет усталость. В зубах стынет сигарета. Все свое тепло она отдает, подобно матери, да. Мать никогда не бросит своего ребенка, разве что только это не человеческая мать.
Мать всегда ассоциируется с сигаретами. Дым приравнивается к материнской заботе. Почему самки мартышек не курят? Почему не курят кошки, что вот-вот расплодятся потомством?
Почему человеческая  мать посыпают голову маленького Дюмах пеплом, что с воем срывается с сигареты? Загадка природы.
Я не узнаю тебя. Но совершенно точно в этом виновата абстиненция. Простите меня за мое недоверие, ладно? Когда я лягу в гроб, утыканный ржавыми гвоздями..
Результат абстиненции. В медицинских книгах об этом упоминалось, похоже..
«Наиболее тяжелые формы абстиненции наблюдаются у наркоманов со «стажем». У них нарастают все проявления, возникает учащенное сердцебиение и общее ощущение, когда все болит. Появляется угнетенность, апатия, тоска, замкнутость, страх, нередко сопровождающийся суицидными тенденциями».
Я был готов к этому, я ведь так долго готовился. Я ведь уже не раз возвращал свою наркотическую девственность, для того чтобы, окончательно вернувшись к нормальной жизни, снова позволить унции героина выебать меня во все дыры. Прости, матушка. Все эти сказки о нормальной жизни, все это чепуха. Ее не существует.
Дюмах разглядывает очертания Дэв в темноте. Силуэт, что складывается из мерзких ароматов чьей-то начинки. Начинка растеклась по снегу и похоже здесь уже достаточно весело, чтобы убраться с вечеринки падальщиков, что с алчным воем уже приближались сюда.
- Ты замерзнешь,Я замерз. Голос Дюмах стал сиплым. Он выговаривает слова с трудом, стараясь затолкать волшебное зелье обратно в недра желудка, - Идем домой.
Дрожащая рука растекается в руке смердящей и тянет Дэв за Дюмах, что аккуратно, чтобы не испачкать молотый лед клубничным сиропом, движется в сторону темной подворотни. Туда его влечет сквозняк, что стекается со всего города - к выходу из выгребной ямы.
- Падальщики и нами не побрезгуют..

+1

58

Почему ты отстраняешься? Не бойся, я не кусаюсь. Не буду сейчас... Зачем мне убивать того, кто может помочь скрыться от полиции. Ты ведь поможешь, да? Будешь моим одноразовым другом? Мы встретимся и разбежимся или ты хочешь, чтобы я осталась у тебя дома? На одну ночь... Ты не пожалеешь, обещаю. Мой умненький слепой мышонок... ты уникален, знаешь? Почему-то ты меня притягиваешь, словно магнит. Это из-за наших общих воспоминаний? Кто перед тобой сейчас стоит: безжалостная убийца, только что лишившая жизни невинного человека или старая знакомая, изредка навещающая твою скромную обитель? Кого ты видишь, Дюмах?.. Я знаю, ты видишь. Не глазами, но видишь, чувствуешь. У тебя уже сложился мой полный образ, а память только дополняет недостающие частицы общей картины. Ты уже собрал меня, как пазл? Подсказать где находятся мои губы и глаза? Мой милый мышонок...какова на вкус твоя кровь? Должно быть, это самое сладкое варенье, верно? Я хочу попробовать... ты отдашь мне кусочек себя?
Странно, что она чувствовала такое необъяснимое притяжение к этому человеку. Смотрела в его темные глаза, пытаясь отыскать там тот самый магнит, который держал её на этом месте. Пальцы невольно дрогнули, когда его нос осторожно двинулся навстречу новым запахам, исходящих от её ладони. Замерзшая кровь, которая некогда согревала, теперь покрывалась ледяной корочкой, приятно пронзая холодные щупальца под кожу. Он превозмогает отвращение и всасывает в себя терпкий аромат крови. Хочется дотронуться к его лицу, провести пальцами по его щекам, коснуться висков, сползти к губам и задеть его подбородок... но отчего-то боязно. Будто бы он какое-то странное видение, которое может исчезнуть от одного прикосновения. Поэтому Амбер закрывает глаза, чувствуя в своей ладони его дыхание и пытаясь представить себе, каково это - жить в темноте.
Я знаю, что такое тьма собственного сознания, мышонок. Я была там не раз. Но твой мир интересней. Он наполнен красками чувств и ощущений. Иногда даже чересчур, правда? Ты слышишь запахи и видишь осязанием. Твой мозг работает иначе. Сейчас ты изучаешь меня или кровь на моих руках? Тебе ведь все равно кого я убила, раз ты не спешишь в полицию. Ты знаешь, что я безжалостна, так зачем ты стоишь рядом и вдыхаешь эти отвратные для тебя ароматы? Ведь ты не боишься меня, верно? Почему? Зачем запоминаешь новые запахи, наполняя ими свой хрупкий темный мирок? Вход в него для меня закрыт, я вижу перед собой только тьму, а ты… что видишь ты? Я хочу побывать там. Ты возьмешь меня в свой мир, Дюмах? 
Приближающийся вой сирены заставляет вернуться в реальность и раскрыть глаза. Своим взглядом она сталкивается с глазами мужчины. Это странно, чувствовать на себе его взгляд, словно он видит её, здесь, в темноте подворотни, усыпанной кровавым рисунком на снегу. Хочется приблизиться к его глазам еще на миллиметр, но Амбер строго держит расстояние, стараясь не переходить границу, словно бы боясь нарушить гармонию двух миров. Труп, лежащий в нескольких шагах сзади неё, смотрит на них своими стеклянными безжизненными глазами. На его лице застыла гримаса ярости смешанной с отчаянным страхом. Он уже ничего не может изменить, поэтому его мертвое тело, словно брошенная кукла, продолжает смотреть в ту точку, где стояли два представителя разных миров.
С неба посыпались снежные хлопья. Холодный северный ветер вонзился своими ледяными прутьями в тело некромантки. Она содрогнулась, рефлекторно, хотя на губах осталась улыбка наслаждения. У живого тела были свои преимущества и недостатки. Она уже давно не болела простудой, но околеть на таком холоде была прямая угроза её здоровью. Одежду она использовала только из-за необходимости прикрыть свое тело. Дань перед цивилизованным обществом – одевать на себя тряпки, заставляя тело задыхаться от неизбежности.
- Ты замерзнешь. Идем домой.
Ты поверил? Узнал во мне свою старую знакомую или решил познакомиться заново? Приведешь в свой дом убийцу. Откроешь перед зверем дверь и впустишь его в свой мирок… Ты действительно настолько великодушен или же тебе все равно кто я на самом деле? Я убийца, Дюмах. Убийца.
- Спасибо, – хрипло произносит, сжимая его руку в своей ладони, и поспешно следует к выходу.
Вой полицейской сирены становится все четче, но еще не наступает на пятки. Проходя мимо трупа, Амбер бросает на него быстрый взгляд и подмигивает, словно бы прощаясь. Призрак куда-то пропал, но его присутствие чувствуется где-то рядом. Кровавые разводы на снежном ковре заставляют улыбнуться своему кратковременному творению. Душу посещает странное чувство. Не хочется уходить отсюда так быстро.
Музыка… ты слышишь её?
Складывается впечатление, что где-то далеко заиграла музыка. Легкая и непринужденная, красивая, под которую можно танцевать вальс. Словно бы на улицу вышел целый оркестр и начал играть этот музыкальный шедевр, дарящий душе спокойствие и умиротворение.
- Я хочу танцевать, Дюмах. – шепчет ему на ухо, увлекая мужчину в своеобразный вальс на снежном ковре с кровавым рисунком, который постепенно становится белым.
Хлопья падают с неба. Музыка струиться из неоткуда. Тьма подворотни постепенно поглощает две фигуры. Танцующие безумцы.

+1

59

Я убийца, Дюмах. Убийца.
- Я знаю кто ты.. – лениво отвечает Дюмах, смакуя на языке  частицы волшебного зелья, что постепенно, все же, карабкаются вверх по горлу.
Люди неосторожны, порой. Люди. Вы те, кто проникает мне в мозг, те, кто резвится в моем правом полушарии. Вы спрашиваете меня, знаю ли я кто вы? Знаю ли я, что вы убийца?
Конечно же я знаю. Еще ни один безмозглый придурок не был так всемогущ как я, когда вы так трепетно пытаетесь достучаться до моей черепной коробки. Желаете знать каково мне здесь? Что ж, я отвечу, когда  мою изнеженную ломкой шкурку согреют стены моего дома. Сейчас мне необходимо тепло. Меня выворачивает наизнанку. Ваша кожа колкая, словно покрыта иголками. Это напоминает мне  о дилемме дикобразов, коей страдает каждый из нас. Я читал об этом, когда матушка выдыхала мне в лица табачный дым. Могу поспорить, у вас не было времени думать об этом. Ваши руки по локоть в крови. Мой нос невозможно обмануть, хоть я и не знаю какого цвета ваши глаза и мягкие волосы, что царапаю мою кожу. Здесь и сейчас я не знаю, но..
Однако я знаю какая страсть горит в вашей гадкой душе, я не слеп. Я не слеп!
Просто я слишком устал, чтобы стоять и слушать, как вы неистово барабаните в мою голову кулаками. Я знаю, что вы рядом и молчите, а в голове вашей безумные ветры метают мысли, что не желают как следует провариться в мозгу. Вы так спешите, меня это пугает, вы никогда не были такой. Еще никогда я не чувствовал такой жар у вас между ног.
Дюмах жадно обнюхивает руку. От нее веет жаром, верно. Верно и то, что реакция ваша более чем непривычная, но мне так неохота думать об этом. Всему виной ломка. Из-за нее мои кости гнутся, подобно резиновым шлангам, что соединяют умирающего с капельницей. Простите меня за мой холод, я просто очень замерз. Я зациклен на этом, прости меня, Дэв. Ты уже пережила со мной одну «девственность». Удивительно, почему мы до сих пор не стали друзьями.. Я был персональным другом, что держал тебе волосы, когда тебя рвало на книги, которые раньше ты мне читала.
Что это за страсть, которой ты пышешь мне в лицо? Раньше ты такого себе не позволяла. Я знаю, что тебе не нравилось, что у меня слишком костлявые пальцы. Угловатые и холодные они царапали стенки твоего влагалища и ты отпихивала мое плечо ногой. И тебе не нравилось, что я прокусывал твою губу. Тебе все не нравилось. Должно быть поэтому мы не стали друзьями.
Дюмах глотает дым и тянет Дэв в темные подворотни. Сквозняки, что собираются со всего города шепчут ему, что падальщики близко. Он слышит их безумный алчный вой. Быстрее, быстрее, прочь! Его мать, что дымится, чей дым отгоняет подступающее к гландам варево «Госпожи Месть».  Сигарет погибает и проваливается в молотый лед, окрашенный клубничным сиропом.
- Я хочу танцевать, Дюмах, - кровавая рука увлекает Висье обратно к месту, что пахнет раздором. Кругом сироп.  Все кажется липким и клейким. Ноги заплетаются. Куда же ты меня тащишь?
Тихий хохот, я его слышу.  Безумная стерва хочет скормить меня падальщикам. Измазать в варенье, чтобы им вкусней было меня глотать. Разрывать меня на части, обвинять меня в грехах, что я едва ли совершил бы. Но кто поверит старому наркоману, сгорающему в муках абстиненции?
Я танцую на иголках. В ступни мне, раздирая туфли, впиваются куски металла, что гниют и пахнут кровью. Это ведь правда кровь? Смерти подобно.
Падальщики уже совсем рядом, а тебе лишь бы плясать на снегу, что смердит. Мне кажется, где-то копошатся опарыши?
Ты напеваешь что-то мне на ухо, шипишь и клокочешь в нервном смехе, я слышу.  Пока ты кружишь меня, запутывая и очаровывая, я копошусь в твоих мозгах, слушаю музыку, что породило твое сумасшествие. Ты совсем сошла с ума, Дэв, я не узнаю тебя. Я не умею танцевать вальс. Никогда не умел и ноги мои ломаются. Тысячи открытых переломов  Слипаемся и склеиваются наши замерзшие туши и катятся по липкому снегу,  что пах так, что я не мог не пристраститься к нему. Ты хохочешь так, словно это липкий джем склеивает волосы и оседает на одежде и коже и темные патлы переплетаются и уже непонятно, где твоя голова, а где моя.  Я знаю это, потому что это знаешь ты.
Я знаю тебя. Но не узнаю. Могла ли ты измениться с нашего последнего совместного принятия эфира? Нет ничего безрассуднее эфирного зомби, ты же знаешь. Я помню, как ты читала мне книги, что теперь все в засохших флюидах.
Я думаю ты и дальше вдавливала бы меня в кровавую массу и холод, исходящий от трупа, что лежал рядом с нами и испуганно пялился на нас. Я думаю, нам бы еще долго пришлось кататься в липкой массе, борясь за позицию победителя. Думаю, я бы все равно проиграл, потому что половина швов уже полопалась и конечности мои в любой момент готовы отделиться от тела. Я чувствую это, греясь о горячую кожу старого дивана, зябко кутаясь в плед. Я думал, что здесь, в тепле и покое мне полегчает, однако, как всегда стало хуже. У меня под кожей ползают черви. Я чувствую, как они ворочаются вместе со мной, отслаиваются, оставляя под кожей тостую прослойку слизи. Рыдают вместе со мной. Стонут вместе со мной. Скалятся вместе со мной.. Они жрут меня, я знаю. Господи, откуда так много червей?
Желудок пуст. Я осушил его, когда мы бежали от падальщиков, перед тем как скрыться от погоди я попрощался с «Госпожой месть». Так славно, так хорошо. Если бы только не грызущие мои кости опарыши.

«Во время ломки наркоман находится в постоянном движении, кричит, стонет, ворочается в постели. Аппетита нет, рвота, расстройство вкусовых, обонятельных ощущений, ослабление зрения. Походка становиться неуверенной, руки дрожат. Вес больного падает. Он бледнеет, часто впадает в бессознательное состояние».
Я знаю, что ты тоже здесь, дорогая Дэв. Не понимаю, почему ты до сих пор не поднялась к себе, в рай уровнем выше. Тебе никогда не нравилось помогать мне во время абстиненции. Всегда спешила уйти. Наверное, именно поэтому мы так и не стали друзьями. Не понимаю, почему ты сидишь на полу, вся перемазанная в крови и слушаешь бред что я несу, подавляя дрожь свой бледной шкуры.
- Я говорил  Разница между нашей жизнью и жизнью нормальной лишь в одном состоянии.. когда мы утрачиваем восприимчивость к греху..  Это сложно объяснить..  я попробую.. Пропадает ощущение добра и зла. Есть только удовольствие и боль, что существует, как плата за удовольствие..
Демокрит считал, что душа – самое важное в человеке и  советовал заботиться о ней больше, чем о теле. Цель жизни он видел в блаженстве, но блаженство определял как внутреннее спокойствие души. Наслаждение и страдание – мерило полезного и вредного. Добра и зла.
Для наркомана зла не существует, вы знали? Цель его жизни – борьба с муками физическими, поиск душевного блаженства. В этой войне нет грязных приемов и неправильных поступков. Цель оправдывает средства. Существует лишь универсальное добро.
Имено поэтому я не боюсь варенья, что порой капает с потолка. Добро универсально, зла же, не существует вовсе, как не существует и уродства.

Отредактировано Dumah Etiene (2011-04-14 23:30:57)

+1

60

Ты всегда был превосходным танцором, Дюмах. Хоть и не любишь танцевать. Но это ведь не главное, знаешь? Просто двигайся в ритм, почувствуй музыку, исходящую из моего сознания и сделай шаг вперед. Навстречу нашему общему безумию. Тебе нравится? Быть частью моего мира, который погряз в крови и насилии. Каждую ночь мне нужно кого-то убивать, понимаешь? Ты должен меня понять, мышонок.. Кровь для меня как наркотик. Я не могу прожить и дня без этого божественного нектара, который струится по сосудам человеческого тела. Она необходима мне, как материнское молоко для младенца. Это сладкое варенье поддерживает мою жизнь, мое безумное существование. Не дает мне полностью впасть в сумасшествие, которое застыло за моей спиной в немом ожидании. Оно протягивает ко мне свои костлявые пальцы, измазанные в чей-то крови, манит к себе, засасывает в темную пучину безумия… я не хочу возвращаться в тот мир, Дюмах. Потому что там я буду одна. Наедине с тьмой и кровью, а мне нужно чье-то общество, ведь я так боюсь одиночества, ты же знаешь. Ты нужен мне, мышонок. В моей голове одна музыка заменяется другой. Освободи меня от этого безумия, прошу! Останови мой сумасшедший танец на кровавом снегу. Пока сюда не добрались падальщики. Ты же знаешь как омерзительны их стальные объятья на запястьях. Они обвинят нас в том, что мы разлили на  ковёр варенье. Это ложь! Ведь банка сама лопнула от пронзительного холода. Они нам не поверят, мышонок. Мерзкие падальщики погрязли в собственном невежестве. Им следует помочь избавиться от него, верно? Я знаю только один способ, но мне нужна помощь…И да, мне нравится, как ты танцуешь, Дюмах.
Это было мало похоже на танец или даже вальс. Они кружились, как осенние листы, сорванные порывом ветра. Под музыку, исходящую из сознания, прогнившем в кровавом сумасшествии. Двигались, подобно еретикам, прыгающих по раскаленным углям. Танцевали, как шаманы вокруг костра, который достигал своей полыхающей верхушкой самого неба. Глаза закрыты, на устах улыбка. Хочется продолжать, увлекая в свое безумие этого мужчину, рядом с которым чувствуешь себя так свободно. Разрушать границы между их мирами, стирать грань и заполнить этот промежуток своим сумасшествием. Тебе нравится в моем мире? Спрашивает мысленно, ведь кажется, что нарушать эту романтическую тишь, переполненную звуками исторгающейся из сознания музыки и воем сирены, просто немыслимо. Зачем ты разделяешь со мной это мгновение? Ведь знаешь, что я уже не та Дэв. Ты слушаешь мои мысли, но все равно идёшь ко мне навстречу. Ты еще более безумен, чем я, знаешь? 
Взявшись за руки, они прокружились до долгожданного выхода из темной подворотни. Полицейская машина, медленно проезжавшая мимо, остановилась. Свет от фонарей разрезал темноту, освещая пространство впереди. Белые хлопья не успели полностью замести следы. Кровавый ковер выдал недавнее происшествие. Двое стражей порядка вывалились из машины, начали передавать что-то по рации, вытаскивая оружие. Один из них прошел чуть дальше, заметил труп и крикнул своему напарнику, помахав рукой. Началось, мышонок. Возбужденно подумала Амбер, остановившись на выходе и отпуская руку Дюмах. Уличный фонарь сзади неё отчетливо вырезал её темный силуэт. Тебе плохо, мышонок? Жаль, сейчас начнется самое интересное… Она двинулась навстречу полицейским. В правом рукаве плаща у нее был спрятан кинжал, который приятно царапал оголенное женское запястье. Входя обратно в темноту подворотни, она чуть прибавила шагу.
- Мисс? Вы видели, что тут произошло?
Более чем. Второй полицейский уже склонился над трупом и что-то сообщал по рации. Саймон… Почему-то для нее воскрешать мертвецов было легче, произнося их имена. Некротическая энергия невидимым потоком скользнула через тело стража с фонариком и вошла в околевший труп.
- Мисс?
Он светит на её лицо, видит кровь и безумную улыбку. Вскидывает пистолет, снимая его с предохранителя. Она резко подается вправо и вперед, режет клинком по воздуху и рубит его руку. Слышит крик, чье-то чавканье и выстрел. Саймон проснулся. Не нужно было оглядываться, чтобы убедиться в том, что он уже повалил человека на лопатки и впивался в его незащищенное горло своей мерзкой пастью. Раненная кисть роняет пистолет. Страж пятится назад, с ужасом смотрит на девушку в черном плаще, чье лицо было измазано во влажных кровавых разводах. Она улыбается, подходит ближе. Левой рукой он вытаскивает второй пистолет. Дрожащими пальцами снимает его с предохранителя. Резкий рывок вперед и Амбер стоит уже возле мужчины, вонзая кинжал ему в горло. Смотрит в его угасающий взгляд и целует в дрожащие губы. Как ребенок, свернув губы бантиком. Это становится традицией… целовать свои жертвы.
Три трупа в одной подворотне. Большего не требуется. Развернувшись, некромантка поспешно уходит из тьмы трущобы, возвращаясь к своему другу, на свежий воздух. Прячет кинжал в складки плаща и помогает ему встать. Нежно берет за руку, словно в подтверждение того, что она никуда от него не уйдет. Не сейчас и не сегодня…
Чужой дом возвышается темным монстром с мигающими глазами-окнами. Лестничная площадка, этажи. Все это кажется знакомым, но в то же время откровенно чужим. Скрежет ключа об замочную скважину разъедает застывшую тишину. Толчок и дверь открыта. Амбер застывает на пороге, словно в нерешительности. Пару секунд набирает воздух, а потом делает шаг вперед, захлопывая за собой дверь. Здесь темно и душно, как в огромном замурованном склепе, где дышишь многовековой пылью, чью хрупкую гармонию тревожишь, заходя в обитель смога. Она слоями оседает на одежде, внедряется в лёгкие, заставляя задыхаться от серого воздуха, который проникает внутрь организма, сворачивается там в грубый комок и перекрывает воздух. Сначала это тяжело, привыкнуть к здешней прокуренной и пыльной атмосфере. Пробирается вперед наугад, протянув перед собой руки, словно в темноте. Впереди маячит фигура мужчины. Глаза слезятся, пыль кусает их, словно неприветливая собака, почуявшая опасность для своего хозяина, который упал на диван и теперь зябко кутался в старый плед. Амбер прислонилась спиной к стене, пару раз кашлянула, не в силах держать в своих лёгких столько злокачественной пыли. 
Твой мир внушает моему организму отвращение, но мне он нравится. Здесь невозможно дышать. Ты убиваешь мое тело…и я послушно нахожусь рядом, не бегу от тебя. Причина… она ведь так проста.
Сползает по стене и садится на пол. Раскрывает рот и с шумом втягивает в себя пыльный воздух. Кашляет, содрогаясь от мучительного приступа, который невозможно остановить, ведь этот организм привык к чистому воздуху. Это место кажется адом, но на устах почему-то улыбка. Говорить тяжело. Дышать – еще сложнее, но приходится выполнять этот ежесекундный ритуал, чтобы поддерживать жизнь в своем теле. Из глаз текут слёзы, медленной дорожкой разъедая на её лице кровь. Она начинает смеяться, смешивая свой смех с кашлем. Падает на пол и чувствует мягкое прикосновение серой тени, которая проскользнула перед лицом и сразу же скрылась под диваном. Виден хвост существа. Он вильнул на прощанье и окончательно заполз во тьму.
Дюмах…  ты слышишь меня? На четвереньках пробирается ближе к дивану. По пути сталкивается с книгами и какими-то пустыми бутылками. Смеется и кашляет, чувствуя себя в каком-то другом мире, не реальности. Останавливается возле дивана. Заинтересованно смотрит на мужчину, чуть наклоняя голову на бок. Улыбается.
Скажи, мой голос в сознании отличается от того, что ты слышал? Заползает на него, садясь сверху мужчины. Опять кашляет и вдыхает полной грудью этот приторный воздух, добровольно насилуя свой организм. Открыть тебе тайну, мышонок? Рассказать тебе историю про маленькую девочку-призрака, которая превратилась в убийцу? Прочитать тебе эту грустную историю из своей памяти? Тебе будет интересно узнать, что случилось с той, кто была твоей старой знакомой?  Вынула из складок плаща кинжал, на котором уже застыла старая корка крови. Легонько, едва ощутимо провела лезвием по щеке мужчины, сползла к горлу. Каково на вкус твое варенье? Опустилась к его лицу и заглянула в темные глаза, запустив левую руку в его волосы. Натянула  их, резко и грубо.
- Что ты видишь, Дюмах? – произносит тихо, с шипением и хрипотцой.

+2


Вы здесь » Town of Legend » Флешбеки » Vitium originis (Amber)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно