Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Флешбеки » Стеклянный зверинец (Владислав)


Стеклянный зверинец (Владислав)

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

...

Отредактировано Satori (2010-01-11 17:22:23)

0

2

Искореженный цирк

зрители:
Владислав и Флёр
время представления:
девять лет назад
место показа:
Москва
сюжет:

Мама...Почему люди жестоки ко мне?
Я никогда ещё не видел в жизни столько камней,
Тыкали пальцами в меня, да и вовсе,
Кто им право дал винить меня в уродстве, мама?.

внешний вид

Отредактировано Fleur d'Arques (2012-06-14 17:47:48)

0

3

На этот раз я решила посетить Россию, к которой по собственной прихоти не имела интереса. И особо она меня не прельщала, но к сожалению я не могла отказаться от этой поездки.
Уже как два дня мое присутствие раздражало молодого человека, которого поставили ко мне для защиты. Я ни когда не верила слухам, но эта атмосфера заставляла меня обдумать свои мысли по поводу слухов и сплетен. Все таки эта Москва, говорят ведет в Ад, хотя и тут я могу лишь посмеяться. Единственное что меня приводило в ужас, так это окружающие, которые были похожи скорее на серых кардиналов.
Многие не ожидали что их навестит взбалмошная француженка, которая только и делает что недовольно оглядывается по сторонам. Один из знакомых мами прислал этим утром "подарок", который, по его мнению должен был меня развеселить и направить в нужное для него русло.
Это была псина. Какая-то дворняжка рано утром завыла под дверью номера. Эти собаки. Одна из причин по которой я не люблю животных, они не любят меня. Испуганное рычание, уши прижаты к голове, прижать хвост и не переставая лаять в мою сторону пытаясь забиться в угол. Я не люблю этих псин, они глупы, беззащитны и просто посмешище этого гонимого века.
Единственное что я могла сделать, это скривить лицо в благодарности и отпихнув псину ногой закрыть дверь перед лицом растерянного юнца.
И что мне оставалось в этот ужасный день делать? Планы расписаны, время расставлено и только и надо что следовать плану, который уже соорудили эти незнакомы стратеги. И все для чего? Конечно же для меня, ради меня. Значит и Я всему этому причина. Такое построение вещей меня совершенно не радует.
- Я слышала что сегодня пройдет представление в цирке. Вроде бы- минутная заминка, эти слова не спешили  вырываться наружу, может потому что в них слишком много смысла? -  Вроде медведи на роликах.
Мужчина, что стоял рядом согласно кивнул и принялся расхваливать Московский цирк, клоунов и тех людей что заставляют по команде подчиняться животных. Как же их называют...
Я не когда не любила цирк, клоунов и... как же их называют. Дрессировщиков опасных хищников. Эти представления такие наигранные и сумбурные что хочется встать и просто выйти из помещения, не дождавшись оваций восхищенного зала. Я не вижу в этом ни чего красивого.
Может потому что я не люблю животных?

Затуманенный взгляд скользнул по толпе собравшихся. А в уши ворвался этот не переставаемый лай шавки, которая лишь затыкалась когда мои пальцы цеплялись за её шкуру, резко отрывали от земли и до нелепости грубо прижимали к телу.
На этот раз моими спутниками были трое мужчин. Тот самый юнец и два знакомых, конечно не моих, но моей многоуважаемой мами. Они что-то бормотали на русском, а этот язык мне давался с огромным трудом. Почему-то, я не питала к нему симпатии в отличии от немецкого. Как раз язык нацистов я знала безупречно, так же как и язык Черчилля. Но в этих краях мне было предпочтительней помалкивать.
Резкий рывок где-то вне зоны моего зрения и белое лающее пятно уже скрылось в толпе незнакомцев.
Пять минут до представления.
Я так бы и бросила эту ненужную и бесполезную шавку, но воспитание не позволяло выкидывать подарки, особенно если это от влиятельного человека.
Белое пятно огибало людей и вертко ускользала от помех, которые встречались на пути. Мне же приходилось извиняться и распихивать всех локтями, протягивая руку пытаясь ухватить гадину за хвост. Наконец животное резко развернулось и заныкалось за мальчишкой.
- Я прошу прощения, - голос был немного грубоват и с явных акцентом, в уме пытаясь составить правильное предложение, я инстинктивно потянулась за псиной.
Взгляд скользнул по ребенку и от чего-то во мне заиграло любопытство, которое скорее похоже на любознательность и простой человеческий интерес.
- Эта, собака... С ней столько difficulté*. - Псины рычала  не давалась, а лишь обходила парнишку стороной стараясь избежать меня.

*трудностей

0

4

- Простить вас?
Светловолосая голова слегка наклонилась набок. Сини глаза посмотрели на незнакомку не по-детски равнодушно и холодно.
- Просто вы ей не нравитесь, - вежливо улыбнулся Владислав, ни делая не малейших попыток помочь даме поймать неугомонное животное. – Она ведь ей не нравится правда Виктор?
Он обратился к высокому молодому человеку, в дорогом деловом костюме вяло скучающему рядом с ним.
- Кто кому?
Обладатель костюма сначала посмотрел на Флер, а затем на собаку. – Дама собаке, или собака даме?
- Я думаю, их антипатия взаимна.
Виктор кивнул.
- Пора поторопиться. Мы можем опоздать на представление. Идемте Владислав, - он взял мальчика за руку. – Вы еще слишком молоды и для дам, и для собак.
- Ты купишь не сахарную вату?
- Да. Конечно.

0

5

Действующие лица: Владислав, Izaya Orihara
Время действия: 2012 год
Место действия: Старая заброшенная стройка

Отредактировано Владислав (2012-08-28 12:46:06)

0

6

Заходит солнце, и блекнут краски
Соткано – НЕТ из тысяч причин
Ты был будто из сказки
Но эту сказку ты создал один

- Блин! Ну, где же эта чертова змея!!! – Прокричал Влад, переворачивая ногой очередной кусок бетона и с досадой пнув его. – Ну почему эта проклятая цепочка порвалась именно сегодня?! Проклятье!!! Проклятье…
Он без сил опустился на ржавый кусок трубы, и, опустив светловолосую голову, сжал ее с двух сторон своими руками.
Он сидел прямо в центре огромной заброшенной стройки, которую до этого в поисках утраченного кулона излазил всю вдоль и поперек.
Темные скелеты домов и ржавых механических конструкций гордо вздымались над ним, устремляясь в небеса.
Развороченные улицы, засохшие деревья, брошенные поломанные машины, оставленные своими хозяевами мирно ржаветь. То, что могло бы быть, но то, чего не будет никогда. Рассыпавшиеся осколки прежнего мира. Апокалипсис сегодня. Мир после ядерной войны.
Владислав улыбнулся. В детстве он всегда обожал играть в таких местах.
Солнце медленно опускалось за горизонт, окрашивая руины в багрово-рыжие тона, будто в напоминание о некогда бушевавшем здесь пожаре. Ветер подул с реки, принося с собою ощущение сырости и прохлады. Юноша зябко передернул плечами и устремил свой взор в стремительно гаснущее небо.
И зачем только я решил вспомнить свое детство? Как я мог потерять его подарок? Как?! Господи, если ты все же существуешь, если тебе есть еще дело до того что твориться на этой земле, пришли мне на помощь любого, пусть даже самого бездарного из твоих ангелов.

+1

7

Тайная прогулка под небом? В далеких краях, за дорогами города, где только-только строились высокие дома? Почему именно сегодня? Вопросы такие невинные, но Изая, подобно из своего прошлого, все знал наперед. Да, что придет ему в голову ведомо лишь богу, что он может устроить, находясь так далеко от законов, тоже ведомо ему. А сам он думал только о том, как бы найти что-нибудь интересное, ведь одиночество не так сильно красит компанию, как другой человек. Найти такого, пристроиться к другим или пусть он сам ищет его? Все сложно, хотелось найти старого «друга», который при встрече сразу же предпримет какие-нибудь действия, что облегчит Изаи жизнь.  Но что думать, ведь проще сделать, когда бога дарит тебе все сам.
Легкие и медленные шаги по заезженной тропинке, где обычно люди не ходят, возле большой стройки. Что он мог там найти или потерять? Ничего, кроме как лишних минут потраченных на мечты и страдания. Но, что же он слышит вместо тишины? Звуки, крики мужского голоса доносились до него. Разобрать точно, что там творилось  – тяжело, но он прекрасно слышал эти слова «проклятье», и в голове вырисовывались разные картины того, что там может быть. В любом случае это существо, которое просит помощи, никак иначе. Интерес к этом у него забурлил где-то пониже желудка и медленно поднимался вверх, добираясь до рта, оставляя странный суховатый привкус, словно съел сухую курицу.
Шаг в тень, он ускорился до проходного пункта, ведь через забор лезть неуместно, да и кто осмелится так делать, когда где-то здесь может ходить сторож с ружьем. Сторож? Нет, конечно, нет. Никого здесь нет,  кроме того существа, что словами теребил воздух. Прошел не больше двадцати метров, сразу же увидел небольшую будку, которая являлась самим проходным пунктом. Вход открыт, намекающий на то, что сюда уже кто-то вошел, или просто некому закрыть, да и закрывать незачем, все равно красть нечего. 
Он знал, откуда доносились крики, поэтому решил в спокойном темпе выйти из-за угла и встретить того, кто там находился. Но когда он вышел, он сначала не понял, что увидел. Перед корытом стоял парень, держась за какую-то железяку двумя руками. Выглядел он на лет так двадцать, может чуть постарше, одет в обычную уличную одежду. Джинсы, футболка. Никаких новшеств, хотя, Изая сам был одет простенько, черные джинсы, напоминающие брюки и майка, приталенная и заправленная внутрь. Задний карман джин немного был расширен, левый передний тоже. Ну да, а куда еще положить кошелек и телефон? Но это не важно, остановка его и осмотр будущего собеседника, продлилась не долго. Он снова зашагал, как и тогда, как и в другие времена. Его шаг не быстрый и не медленный, но уже даже на таком расстоянии он слегка улыбнулся, взглотнул и заговорил:
-Это закрытое место. Что вы здесь забыли и почему кричали так, словно что-то серьезное произошло?   - Изая не знал как начать разговор, а появляться так неожиданно, прямо перед ним, как в его детстве – не хочется. Но и боялся он того, что это может оказаться засадой, тогда на него нападут, или же это место преступления, где парень либо убийца, либо жертва, которую подговорили на убийство. Сейчас все прояснится, главное дождаться ответа.

0

8

Скоро стемнеет, - подумал юноша, -  и тогда любые поиски станут совершенно бесполезны. Нужно возвращаться домой, и продолжить их завтра.
Владислав окинул взглядом местность. Он понимал, что если ему не повезет, то свой кулон он может разыскивать тут сотни лет. Сотни тысяч лет.
Если бы это было просто дорогое золотое украшение, Влад давно бы уже плюнул на поиски, но, но это эта вещь была крайне важна для него. Слишком важна.
Жизнь, или одна маленькая вечность, неважно, сколько времени пройдет, я все равно найду его.
Чужие человеческие шаги прервали его размышления. – Кто в такой час может бродить здесь?
Подошедший человек стоял напротив солнца, и Владиславу пришлось поднести руку к лицу и слегка прикрыть ею глаза, чтобы рассмотреть его.
Господи, - подумал Влад, окинув долгим изучающим взглядом подошедшего к нему человека, - Господи, это то, о чем я сейчас думаю? Когда я просил кого-то прислать, я и не думал что …. А миллион долларов выпавший в кейсе из самолета у тебя попросить можно? Нет? Жаль.
- Что я здесь забыл? – Темно золотая бровь слегка приподнялась, выражая удивление, - я могу спросить у вас тоже самое.
Хм, а парень явно нервничает. С чего вдруг? Неужели я так похож на маньяка? Да нифига я на него не похож. Ну, может немного. Ладно, раз уж прислали…
- Я потерял свой золотой кулон в форме змеи кусающей свой хвост. Потерял его где-то здесь. – Юноша сделал широкий жест двумя руками охватывающий собой всю стройку и большую часть территории планеты Земля. – Вы бы не могли помочь мне отыскать его?

0

9

Изая с детства щурился, когда пытался куда-то дальше пяти метров посмотреть. Из-за слабости зрения, и из-за другой причины, вроде привычки. Сейчас он стоял на месте и вглядывался в парня.  Совсем ничего не делал и не пытался, для него это что-то вроде минутной тишины, когда стоит просто помолчать… Первую реакцию, которую он ожидал, так это встречный вопрос, ведь и вправду, если территория закрыта от посторонних, то что он сам здесь делает? А разве не ясно, что пришел на крики, или вдруг Изая является охранником. Да, тогда бы надо было сразу кричать, требуя, чтобы этот парень ушел отсюда, но он так не сделал, а значит, раскрыл себя, что он такой же посторонний.
Впрочем, терять ему было нечего, поэтому он уже с более спокойным видом слушал парня, который рассказывал, а точнее описывал свой медальон, который случайно выронил здесь. Но вопрос, чем он тут занимался, что просто взял и потерял? Прошелся мимо или решил что-то сделать на стройке? Подозрительно, очень подозрительно.
– Такая змея называется Уроборос. – тактично, слегка перебив парня, проговорил Изая, не отводя взгляда от него. Слава вырвались случайно, не хотел он смутить или обидеть парня. А намекал на то, что парень даже не знает, как зовется змея на его медальоне. Но это не важно, многие не знают, что носят не шеи.
На широкий жест незнакомца, индиго отреагировал слишком осторожно, бросил мгновенные взгляды в сторону, словно сейчас кто-то зайдет ему в спину или с боков. Но это не так, по правде он наблюдал, а есть ли тут посторонние, чтобы не увидели Изаю. Так было бы проще, вряд ли он сам бы захотел показать те чудеса, которые он может устроить в это темное время. Но, цель его ясна, ведь нужно всего лишь найти странный медальон, который потерял рассеянный парень. Но раз он его ищет, значит, он ему дорог. Но есть и другие причины, почему он их ищет, но нужно ли спрашивать, зачем? Нет, лучше умолчать.
– Я помогу тебе в поисках, но прежде чем где-нибудь искать, ты должен показать, где именно ты был, где ходил, где стоял, прыгал, бегал.  Так же показать точное место, когда обнаружил, что потерял медальон. – мысли забиты, но все равно в голове вырисовывался план поиска. Изая всегда знал, где найти то, что сам потерял, ему проще, его память развита лучше, чем у других. Но что делать сейчас? правильно будет, если обыскать  тропинку, по которой он ходил, ну и все рядом в пределах метра в разные стороны. Тогда что-нибудь да найдут, если же нет, то потерял не здесь. Заманчивое задание ночью, взять и помогать человеку в сложной ситуации. – А заодно расскажи, чем дорог тебе этот медальон, ведь всегда можно сходить и купить новый, такой же. – Немного тихо, но спросил Изая. После последовал к парню, ожидая от него то, что он расскажет, где был и что делал.

0

10

Солнце опускалось, тени от домов удлинились и из огненно-рыжего закат постепенно становился багровым. Эта часть города давно заброшена, она давно мертва. Заброшенная стройка похожа на не полностью развившийся эмбрион. На не рожденного ребенка насильно вырванного из материнского чрева. Сгнила плоть и остались лишь кости. Смерть. Этот район умер, так и не родившись.
- Уроборос. Да. Я знаю. – Влад пальцами убрал упавшую на лицо светлую прядь волос. – Но даже если его назовешь по имени, он не выползет и не отзовется.
Юноша усмехнулся. – Если бы это была просто золотая безделушка, ты думаешь стал бы я тут так париться? Да я бы уже давно на все забил. Но эта вещь очень важна для меня, так-так она подарок одного близкого мне человека. Единственный его подарок мне.
Юноша посмотрел вокруг. – Где я бегал и прыгал? Трудно сказать… боюсь, - усмешка на его губах стала еще шире, - боюсь, что я излазил тут все. Так что порыться нам придется основательно. Начнем искать с этого самого места, - Влад с досадой пнул ногою землю, - и до заката.
Смотри, - он указал на небосвод, - солнце уже почти зашло. Еще немного времени, и здесь будет темно хоть глаз выколи. Говорят, что в этих развалинах обитают разные Твари, выползающие лишь с наступлением темноты. Нет, конечно, все это городские легенды, но… но я бы не хотел провести здесь ночь. Особенно в «ангельской» компании.  - Идемте быстрее нам нужно поспешить, если мы хотим успеть что-то сделать до наступления темноты. Надеюсь, - Влад очень внимательно посмотрел на своего собеседника, - надеюсь, что вы не боитесь темноты?

0

11

Время, то самое время, которое может испортить любой момент. То оно бежит, словно от поезда, то тормозит, как в пробках в час пик. Впрочем, неважно. Значит, найти медальон в этом месте, зная, что через какое-то время солнце вовсе скроется, и увидеть ничего не получится.
-Почему же? У каждого предмета есть душа, если ты позовешь его по имени, то он обязательно откликнется. Может, не скажет прямо, где находится, но вдруг твой взгляд сам падет на него или солнце оставит блик на нем. Чудо случается, просто верь в это… – Изая понимал, что это не поможет ему, и сейчас идти и кричать «уроборос» по этой стройке очень глупо. Но вдруг?
Из всего, что он мог сделать, так это посмотреть под ноги. Но под ногами совсем ничего не было, поэтому поиски затянутся. Он был уверен, что если все правильно сделает, то обязательно найдет.
-Если мы не знаем, где ты ходил, а точнее, если нам известно, что ты облазил всю стройку, то найти твой медальон сейчас уже не возможно. Получается, что место, где ты стоишь, то самое, где ты обнаружил, что потерял его. Значит надо медленно идти по твоим следам назад… Думаю, шансов больше будет, если сделаем так. Если же не успеем до заката солнца, то считай, что ты его никогда не найдешь. Может быть крыса унесет, может ворона. Может и обычный человек подобрать, завтра, утром. Но есть и другие планы поиска, который я могу дать тебе, но… Пока лучше про них умолчать. Что же, внимательнее ищи этот квадрат, а я поищу тот. – Изая указал пальцем на квадрат поисков, чтобы тот не запутался. Искать надо не так далеко, а просто  бежим взглядом, все равно местность открытая и дорогая вещь быстро бросится в глаза.
Медленный шаг назад и Изая развернулся, смотрел себе под ноги и искал то, что похоже на круг. Но на его части это… странно, но ничего толкового не было. Единственное, что он мог сделать, так это жульничать, а значит использовать свои способности по достижению цели. Если способность сила молнии не поможет ему, то придется… идти домой? Нет, просто стоит ее включить на небольшой дистанции, испуская легкие искорки по земле. Рано или поздно они сами притянутся к металлическому предмету, указав, если Изая пройдет рядом. У этой способности есть и минус, указать она может не только на медальон, но и на все остальные предметы, особенно, если здесь клад зарыт. Но ничего, главное, чтобы его способности не усилились, иначе искры бы стали видны всем и свечение от Изаи привлекло не одну тварь из этого места.

0

12

- Вернуться по моим следам? Гениально! – Юноша хлопнул себя по лбу. – И как я сам не додумался до этого?! Холмс, ваша логика конечно безупречна, но боюсь, что крайне неверна. Я уже обошел все места где я был. Обошел по кругу и сделал это не раз. Так что, это будет уже мой третий круг. Третий круг моего персонального Ада. Возвращаться? Нет. Покорнейше вас благодарю!
Улыбаясь, юноша сделал реверанс и присел на кусок бетона. - Душа? Чудо? Отзовется?  - Влад лишь иронично улыбнулся. - Возможно, когда-то это действительно было так. В те далекие времена, когда мы действительно видели душу, истинную природу всех вещей. Тогда мы были едины с окружающим нас Миром и понимали гораздо больше чем сейчас. Утраченная невинность. А затем, - юноша нахмурился, - затем что-то произошло. Мы утратили, потеряли эту способность, мы больше не видим дриад, спрятавшихся в зеленой листве, и саламандр танцующих в струях огня. 
Мы выбрали иной, технический путь развития, мы позабыли и предали своих Богов, и за это, наши Боги жестко отомстили нам.

Поднявшись юноша сделал шаг вперед. – Посмотри на этот город. – Он широко развел руки в стороны. – Взгляни, сколь многого мы достигли, и сколь много мы при этом потеряли. Этот город, эти руины – зеркальное отражение нашего мира. Измененного, искореженного мира, порожденного нашими слепыми амбициями и желаниями. Мира, отраженного в сотне упавших кривых зеркал. Яркий пример того, что цена подчас бывает слишком высока.

0

13

-И в правду глупо. Не бери близко к сердцу, я понимаю, что ты уже долго здесь находишься и разыскиваешь свой медальон. Именно поэтому я и помогаю тебе. Я знаю, что просто он куда-то закатился. Здесь не так много травы и не так много вещей, в которых может спрятаться этот медальон.  – Он развернулся и встал на некотором расстоянии от парня, понимая, что сейчас его нервная система терпит ужасный крах. По словам понимал, что говорит он умные вещи, что мог бы поспорить с ним, как на равных, но не в этом их цель, совсем не в этом.
Он снова зашагал к парню, встал рядом с ним, схватил за руку и поднял с места. Он это сделал так, чтобы он не отчаивался, чтобы не терял надежды на поиски, чтобы не боялся, что потеряет эту вещь навсегда. Получается, если он ходил вокруг и не нашел, то стоит зайти внутрь, вдруг в здании будет больше шансов найти его. Но там темно и нет света.
-Не отчаивайся. Я понимаю, что ты очень долго ищешь этот дорогой для тебя предмет, но сидеть на месте нельзя. Если ты уверен, что вокруг здания его нет, то может, зайдем внутрь? Давай так, я уверен, что кто-нибудь да оставил здесь фонарик, надо найти хотя бы один, тогда мы сможем осмотреть здание внутри. Вдруг найдем сразу у входа? Главное, не терять надежды на поиски. – сам он не собирался нянчиться с парнем, он в праве сам решить, хочет он найти предмет или нет. Сам же он решился пройтись до входа в здание. Он понимал, что парня оставлять одного на долго нельзя, но все же.
-Идем сюда, не беспокойся, в здание местами есть просветы. Да и лесные дриады здесь не водятся. -Изая подшутил немного, но смело вошел внутрь. Долгое время он не мог привыкнуть к свету, но в отличие от других, он видел на много больше, чем обычные глаза человека. Максимум, что могло его сейчас испугать, так это резкий свет. Дай бог, чтобы он нашел фонарик. Но если бы и не найдет, то есть запасной вариант, здесь электричества нет, но электроника цела. Он чувствовал это.
Сам он подошел к стенке и несколько раз пощелкал выключателем, сделав так, чтобы познать, бьет ли предмет током, но ничего не происходило, зато напоминало ему фильм ужасов. Ага, сейчас парень тот зайдет сюда и дверь за ними захлопнется. Да, что же, вдруг даже интереснее получится, чем поиск медальона.

0

14

Влад поднял бровь, услышав успокаивающий тон своего собеседника, в котором как ему показалось, ему показалось, скользили некие нотки извинения. Юноша посмотрел на чужую руку сжавшую его собственную. – Это я должен просить прощения, - холодно сказал он.  – Эмоции, которые я выразил, были излишни.
Поднявшийся ветер поднял мелкий песок и бросил им в лицо. Влад инстинктивным жестом убрал непокорную прядь волос, выбившуюся из общий массы. Он слегка наклонил голову, увядающим  солнцем превращенную из золотистой в рыжеватую.
– Вы хотите зайти внутрь? – Взгляд Владислава стал еще более тяжелым, но больше он ничего не произнес, а просто молча, последовал за своим спутником. С минуту он постоял у выломанной двери, подпирая собою косяк и равнодушно глядя за чужими потугами. Солнце заходит. Поздно. Уже слишком поздно…
- Здесь уже давно не света. – В голосе слышалось насмешливое равнодушие. – Все ваши телодвижения – абсолютно бессмысленны.
Его взгляд скользнул по Изае на секунду став из равнодушного оценивающим. – Какая красивая Фарфоровая Кукла. Будет искренне жаль если…
Влад нехотя оторвался от стенки и грациозно и медленно приблизился к нему. – Солнце уже почти зашло. Скоро здесь будет темнота. Мы должны покинуть стройку как можно скорее. Ночами тут бывает небезопасно. – Ни каких эмоций, ни в голосе, ни на лице. – Ваша помощь больше не требуется. Если конечно у вас нет сил, чтобы остановить солнце.
Не оборачиваясь, он сделал три шага назад, в точности вставая на свои следы, отпечатавшиеся в пыли. – Идемте быстрее. Я провожу вас. Или, - секундная пауза, - или если хотите – оставайтесь. И тогда, и тогда я покажу вам кое-что интересное.

0

15

Изая стоял на месте, внимательно вслушивался в слова парня. В его словах скрывалась истина, а под истиной – страх. Сам он не понимал, чего он боится больше, темноты или потери медальона. Наверное и того и другого. Но бояться здесь нечего, возможно, что внутри есть то, чего нет снаружи.
-Свет здесь есть, просто отсутствует нужное электричество. Но… проводка цела, что очень странно. Сколько лет поломке, а сделали так, что можно переночевать. – Изая медленно провел рукой по стене, оставив несколько полос, стерев пыль своими пальцами.
Он повернул голову назад, всматриваясь в парня. Что ему сделать и как убедить идти за собой? Хотя, если он даже не пойдет, Изая один войдет в это заброшенное место. Мало ли кто там обитает, мало ли что там происходит. Еретики, анархисты, зомби, мумии и мутанты. Это не так страшно, как звучит. Единственное, чего бы он испугался, так это, наверное, появление бога. Два сопляка, с наглыми рожами и хитрыми планами.
-Ты боишься темноты или того, что может вылезть из нее? – Он удивленно спросил, возможно, надо было просто подбодрить его, но почему-то не получалось никак. -Идем. Вдвоем не страшно… хотя, это работает только с друзьями, а мы друг другу никто. Вдруг ты маньяк и заманил меня сюда, чтобы обобрать? –Изая посмеялся, глухо и тихо. Ему было забавно думать о том, что кто-то не знает, кем он является. Можно всегда удивить, можно позволить себе больше.
Делать что-то особенное Изая не собирался, лишь стоял и ждал, пока парень зашагает вперед, а не назад. Предмет в любом случае будет найден. Его медальон… Изая обязательно его найдет, но прежде чем это произойдет, он должен побывать в этом месте. Что его тянуло в темноту? Возможно природа этого места, темная, созданная каким-нибудь страшным магом. А может что-нибудь другое. Просто захотелось. Всегда происходят такие бзики в его голове, стоило бы просто следовать за ним.
-Идем, все равно страшнее меня здесь никого нет. Главное, чтобы ты маньяком не оказался. Все остальное я стерплю. – Снова посмеялся и направился вперед, пропадая в первом же повороте.
Что он там нашел? Да ничего… все такие же голые стены. Он внимательно всматривался вдаль, пытаясь уследить за тенью.  Хотел бы, чтобы следующий поворот привел к какой-нибудь панели, откуда управляет электричеством хотя бы в одной комнате.  Но разве здесь можно было что-нибудь увидеть дальше своего носа? Глупый-глупый информатор, поверил в свои слова о тьме, которая не такая темная. Ха-ха.

0

16

В воздухе пахло пылью, разрухой, старостью и чем-то еще. Тишина, царившая на заброшенной стройке, не была гнетущей, а скорее просто мертвой.
Влад внутренне усмехнулся. Его мягко уговаривали, убеждали в чем-то. Так с ним не обращался никто и никогда, даже когда он был ребенком. Было ли это забавно, было ли это раздражающе, Влад не знал. – Если он сейчас попытается обнять и утешить меня, думаю, я его ударю.
- Боюсь я темноты, или того что она скрывает? – Светловолосая голова слегка наклонилось набок. – Хороший вопрос. Люди – вот то единственное, что по-настоящему пугает меня. Все остальное существующее в нашем мире, я нахожу весьма и весьма забавным.
Владислав не сделал ни шага вперед. Он честно предупредил незнакомого ему парня. Того, чьего имени он не знал, того, чьего имени он не спросил, и уже не спросит никогда. Он честно сказал все что мог, и возможно даже больше того. – Каждый сам в праве решать. Мне немного жаль… Впрочем нет. Не жаль.
- Ага. – Легкая усмешка скользнула по его губам. – Ты все правильно понял. Я – маньяк. Я специально заменил тебя сюда, чтобы изнасиловать, убить и сесть. Еще вопросы есть?
Владислав не даже не двинулся с места, когда парень исчез за поворотом. – Вы совершенно правы, мы с вами не друзья. Мы с вами никто и даже меньше чем никто. Боюсь ли я темноты? А вы? Вы сами. Возможно, нам представится шанс узнать это. Нам обоим.

0

17

Изая остановился за углом, понимая, что его слова полнейший сарказм, да и он решил просто подшутить, чтобы индиго испугался и выбежал из этого здания. Можно ли считать, что эти действия будут сделаны? Или все же Изая проигнорирует, может быть сделает тактичный ход и добудет хоть какой-нибудь прибор света, посветив им в глаза блондина. Было бы весело, если он испугается обычного, но в тоже время резкого света в глаза. Все пугаются, что тьмы, что света, правда никто не знает… стоп.
-Я тебе больше скажу! Бояться нужно не тьмы, не тварей темных, а тех, кто создал тьму и тварей. А кто их создал? Ответ лежит на поверхности… Солнце, да и любой другой свет, который мы боготворим. Соприкасаясь с предметами, особенно с самыми зловещими, образуется тень. А от тени и тьма, от тьмы создания злобные. Все довольно просто, если верить в это. - И Изая слегка посмеялся. Ну правильно, сам пошутил, сам посмеялся. Но в каждой шутке есть доля правды.
Не собирался он идти дальше один, особенно после тех фраз, где новый знакомый сообщил ему, что он является маньяком, что он изнасилует его, а потом скушает. Конечно, в голове заиграли плохие мысли, даже добро и зло начали дебаты как ему ответить, что сказать. Но стоит ли делать то, что говорит тонкий голосок в голове? Конечно, нет. Просто интересно слышать голос, который что-то советует.
Изая медленно вернулся назад, выйдя из-за угла на половины, слегка прогнулся назад, откинув голову назад. Выглядел странно, но говорил тихим и наглым голосом.
-Тогда ты сможешь постоять за себя, мне проще будет жить… защищать самого себя проще, чем двоих сразу. – Улыбнулся и снова зашел за угол.
Медленной походкой направился вглубь здания, но вдруг во что-то врезался, опрокинув что-то металлическое с предметами, находящиеся на том металлическом предмете. Трудно видеть, зато можно погадать, что это была бочка, а вот что на бочке лежало, трудно понять. Изая же просто достал телефон и посветил на пол. Ничего стоящего не нашел, ну, кроме бочки.
Справа от него была небольшая комнатка с разрушенной дверью, словно ее кто-то обгрыз. Слева стена, а впереди коридор, который продолжался вечно. Конечно, это просто красиво сказанное выражение, но в темноте тяжело понять, тупик это или просто поворот в какую-нибудь сторону.

0

18

Владислав лишь пожал плечами, присаживаясь прямо на пыльный пол. Он считал, что Фарфоровая Кукла неправа. Точнее не совсем права, что впрочем, не имело для него ни малейшего значения. Тень и Тьма разные вещи. Я знаю, о чем говорю, ведь я вырос в тени.
Тьма. Такая глубокая что кажется абсолютной. Где-то капает вода, слишком далеко, чтобы что-то увидеть. Слишком далеко чтобы оценить. Такое ощущение, что ты попал на дно колодца, но неба над твоею головою нет. Его не и не будет никогда. Золото. Золотой кулон в форме змеи кусающей свой хвост, медленно раскачивающийся на золотой цепочке. Раскачивающийся как маятник в разные стороны. Пустота.
Кулон – просто золотая звезда, зависшая посреди бесконечной пустоты. НЕТ. Неба – нет. Бога – нет. Тебя – нет. 
- Свет и Тьма взаимосвязаны, и существование одного невозможно без существования другого. Но, это неправильно, неверно утверждать, что Тень столь тесно связана с Тьмой.
Юноша сидел рисуя пальцем на полу разные знаки. Они четко опечатывались в покрывающей пол пыли. -  Ведь если я стану напротив солнца, и на тебя упадет моя тень, ты же не скажешь, что тебя поглотила моя тьма?
Поскольку собеседник постепенно отдалялся от него, Владиславу пришлось напрячь голос. Юноша усмехнулся думая о том, что вскоре философский диспут превратиться в диспут «кто кого переорет».
Юноша посмотрел в лицо вернувшемуся собеседнику. – Да, защищать самого себя определенно проще, чем сразу двоих, но с чего вы взяли, что я буду защищать вас?
Произнеся это, он мгновенно утратил к собеседнику даже малейший интерес. Юноша вернулся к своим знакам. Трудно было сказать, что именно он делает, и лишь подойдя поближе, становилось, очевидно, что он решает математическое уравнение.

0

19

Действующие лица: Владислав, Abel Knox
Время действия: 2012 год
Место действия: океанский лайнер "Евгеника"

0

20

Серебристая луна в ночи неспешно плыла над безбрежным океаном, смутно грезя о чем-то своем. На палубе роскошного океанского лайнера стоял молодой человек в костюме крупье. Лунный свет, вычерчивающий на темной глади воды узкою дорожку, искрился в его светлых волосах.
Молодой человек был неплохо сложен, и довольно хорош собой. На вид ему можно было дать от двадцати до двадцати пяти. Отраженный свет ночной царицы придавал его образу загадочность и романтичность, которыми он на самом деле не обладал.
Вот уже две недели плыл этот лайнер по морю, и уже две недели молодой человек честно выполнял свою работу.
- Достало! – чуть слышно, но с глубоким чувством пробормотал он. – Как меня все достало!!!
Ярослав порылся в своих карманах и вытащил на свет божий целую стопку визитных карточек. Он не читая сгреб их всех в кулак, вытянул вперед над бортом судна и раскрыл свою руку.
Визитки, напечатанные на дорогой, лощеной бумаги кружась, стремительно полетели вниз, во тьму.
Как первый снег… - Подумалось Ярославу.

Отредактировано Владислав (2013-05-07 22:30:23)

0

21

Уже как несколько дней Авель прибывал в глубокой задумчивости. Впереди его ждала веселая жизнь со множеством опасностей. И на последок он решил попрощаться со своим привычным образом жизни. Он не выходил на сушу уже более двенадцати дней. Двенадцать восходов солнца, он томился в своем огромном царстве как в тюрьме пытаясь понять для себя готов ли он к испытаниям, что ждут его на суше. Хочет ли он пожертвовать этим спокойствием? Конечно, здесь что не день так испытание и здесь нужно бороться за жизнь. Но подводные правила знакомы ему еще с тех пор как он был мальком, или младенцем? Просто и понятно, а там… А там люди. И Авель оказался очень рад что он нашел своих. Может они чем то и отличаются от него, но все же они оказались почему то ближе, роднее. Уже стемнело и Нокс решил всплыть. Полная луна. Авель испытал чувство, противоречащее его рыбьему существу, однако, невозможное без недавних удовлетворений своих инстинктов(ужин из нескольких десятков легко управляемых анчоусов хватило на перекус). Он ощутил благоговение и чувство прекрасного. Оно настолько его захватило, что он не сразу разглядел в темноте огоньки. Прищурив глаза, Авель нырнул, напрягая все свои мышцы и агрессивно орудуя хвостом и плавниками, устремился в ту сторону. На пол пути вновь поднявшись на поверхность он восторженно забил руками по воде. Большие брызги разлетались во все стороны. Люди?! Здесь?! К его щеке что то прилипло. Это была размокшая бумажка, русал поднес её к губам и поцеловал. У людей это значило проявление радости и любви. Что такое любовь Авель представлял себе смутно, но то что он испытывал радость даже в этом обличье, прекрасно ему понималось.

Отредактировано Abel Knox (2013-05-08 03:31:23)

0

22

Юноша продолжил рассматривать безмятежную водную гладь. Ее тьма кажется ему бесконечной, чарующей, притягивающей и необычайно прекрасной. Она напоминает ему глаза. Глаза, состоящие из одних зрачков. Глаза, в которых так легко утонуть.
Море. Луна. Человек за бортом. Облака. Что? Стоп! Человек за бортом!!! Как человек за бортом?!
Ярослав даже перегнулся через перила, и уставился в темную воду, не веря собственным глазам.
- Ну, да. Так оно и есть!
Дальше по сюжету ему полагалось закричать, переполошить всю команду, поднять на ноги весь корабль, чтобы они спустили шлюпки и…
И юноша молчал. Перед его памятью проплыл другой корабль и другое время.
Ночь, тишина, море окутали влажные тропические сумерки. Он лежит на своей кровати обнаженный и не может уснуть. Смятые простыни раздражают уставшее тело, светлые волосы снова липнут к голове, когда он устало проводит по ним рукой, во рту пересохло, все его тело покрыто мелкими капельками пота, но Ярослав не истирает их, ибо знает, что стоит ему сделать это, как на их месте тот час появятся другие.
В темноте он нашаривает рукой халат и одевает его.
Он выходит на палубу чтобы не много освежиться. Мерная, ровная качка корабля, бесшумно открывшаяся дверь…
На палубе царит полумгла. Единственное освещение – бледный свет полной луны. А еще свет далеких  звезд. Здесь, на экваторе они кажутся гораздо больше, гораздо ближе, гораздо доступнее и ярче.
Босые ноги Ярослава касаются все еще нагретого дневным жаром дерева. На палубе, у самых перил видны смутные силуэты троих тихо беседующих меж собою людей. Тьма надежно окутывает их, и как бы юноша не напрягал свой взгляд, он не может понять кто это.
Шаг, другой, третий. Поднявшийся ветер сушит кожу принося облегчение. Облегчение, которое, увы, продлиться совсем недолго.
Ярослав идет не таясь, но его ноги по давней привычки ступают абсолютно бесшумно.
Одно мгновение и свет незнакомой звезды отражается на лезвии ножа. Сдавленный крик, тело, ловко перекинутое за борт, тихий плеск и снова тишина.
Где было три человека, – осталось двое.
Ярослав не закричал. Он просто сделал легкий шаг назад, глубже отступая в спасительную тень.
Воспоминание сверкнуло пред ним яркой, плотно скрученной лентой и мгновенно пропало.
Молодой человек подошел к знакомому матросу и попросил его тихо спустить одну из шлюпок. То без раздумий повиновался. Он был должен юноше крупную сумму денег, и это обстоятельство делало его крайне сговорчивым.
Шлюпка со своим единственным пассажиром мерно качалась на темных волнах, подплывая к источнику беспокойства.
Ярослав снял с себя пиджак и бросил его на дно лодки. Неверный свет луны, и рябь на воде не позволяли юноше разглядеть кто перед ним.
- Успокойтесь, не бултыхайтесь. – Молодой человек вытянул руку вперед. – Не бойтесь. Сейчас, -  Ярослав постарался, чтобы его голос звучал искренне и нежно, - сейчас я помогу вам.

+1

23

Авель устремился к огромному острову на воде наполненному людьми. В это мгновенье он даже не заметил абсолютно никакого движения на судне, его так взволновал корабль. После недолгого отрочества он истосковался по людям, и их невероятная близость будоражила сонму воспоминаний, которые, однако, не вспыли в памяти красочными картинами, а осели ощущениями и осколками ранее испытываемых чувств. Подогреваемый любопытством он подплыл так близко, насколько смог и только потом заметил спускающуюся шлюпку. Нокс опасливо метнулся в сторону от коснувшийся воды шлюпки, но продолжал усиленно вглядываться в человека, что сидел в ней. Их разделяло от силы метров десять. Светлые волосы юноши блестели под светом луны. Остального он толком разглядеть не успел, как только человек перестал грести и поднялся, нетвердо встав в шатающейся на волнах шлюпке, Авель услышал приятный голос и в сердцах проурчал в ответ. Звук был похож на булькающий протяжный стон, вторящий и как бы передразнивающий интонацию моряка в странной одежде. Авелю и ранее приходилось сталкиваться с людьми в воде. Но здесь был особый случай. Бросив быстрый взгляд вверх он заметил, что на палубе никто не кричит, не бегает и не машет ему, нет суматохи лишь тихо стоит один матрос с любопытством вглядываясь в темноту силясь разглядеть что же происходит там внизу. Подплыв к маленькой лодочке совсем близко русал выразительно вытянув шею зажмурил со всей силы один глаз, что-то промелькнуло в его полу рыбьем мозге, кажется даже улыбка тронула его синие губы при подмигивании. Он нырнул сильно ударив хвостом по воде от чего шлюпку затрясло еще сильнее и находившегося внутри прилично залило брызгами. Авель подплыл прямо к днищу лодки и со всей силы толкнулся в неё плечом. Игривое настроение полностью овладело им. При таком ударе человек должен был если не выпасть с лодки, то хотя бы потерять равновесие….

0

24

Огромный корабль казалось замер, сияя сотнею своих глаз-огней. Он был похож на гигантское, легендарное, мифологическое чудовище наблюдающее за ними из тьмы. Мертвое – но одновременно живое.
Что-то пошло не так. Не так как должно было быть, не так как он планировал. Юноша не уловил момента, когда все изменилось. Просто вдруг произошло нечто странное. Что именно молодой человек так и не понял до конца. Тот в воде…
Какое-то смутное движение, разрушающее собою ровную, серебристую рябь, легкие волны, стремительно расходящиеся вокруг, и Владислава неожиданно обдало дождем холодных, мокрых брызг.
Что там такое?! Что там еще? Акула? Дельфин?!
Затем последовал глухой, отчетливый удар. Лодку сильно качнуло. Влад нелепо взмахнул двумя руками силясь удержать равновесие, но гравитация на это раз сработала против него. С удивленным возгласом юноша полетел за борт.
Тиамат. Море. Мать – Море. Древнее теплое море. Тишина, глубина, чернота соленой воды. Море ниже него, море выше него, море вокруг него.
Он закричал, пуская ртом пузыри, и отчаянно рванулся наверх, вложив в рывок все свои силы. Страх утонуть, быть навеки погребенным под тяжелым, удушливым покрывалом темных вод, заставляя его работать руками и ногами. Владислава гнал отчаянный страх, страх более древний, чем разум.

0

25

Действующие лица: Владислав, Patrick Bouvier
Время действия: 2013 год
Место действия: крыша одной из многоэтажек

0

26

Он встал над самой бездной – так близко к краю никогда не осмеливался приблизиться никто из горожан Гамельна.
Он стоял над самой пропастью, и казалось, что он разговаривает с ней – с этой любовницей самоубийц.
Бездна явно влекла, притягивала Крысолова; он стоял над ней задумчивый и одинокий.
Жителям Гамельна не понравилось бы выражение его глаз — в них была не просто пропасть, там было целых две пропасти сразу.

Виктор Дык. Крысолов

На крыше здания свесив ноги вниз, сидел светловолосый молодой парень лет двадцати, двадцати пяти. Вокруг него идеальным полумесяцем расположились бутылки с пивом. Нетрезвым голосом напевая:
- Девяносто девять бутылок пива стоят рядом со мной. Девяносто девять бутылок пива стоят рядом со мной. И если одна из них упадет…
После этой фразы он брал бутылку, выпивал ее до дна и сбрасывал вниз, с увлечением следя за ее полетом.
- Если одна из них упадет, у меня останется девяносто восемь бутылок пива!
Затем песенка и действия с бутылкой начинались по-новому.
Дойдя до восьмидесяти бутылок пива, молодой человек умолк любуясь закатом.
Расплывчатое солнце и его порожденный алкогольным влиянием брат близнец, синхронно опускались за горизонт. Одинокий, будто рожек пастуха в дремучей лесной чаще, далекий звон колоколов возвещал о стремительном наступлении ночи. Минута, другая, третья и город под ногами Владислав заиграл сотнями радужных огней.
«Будто ангелы раздробили своими мечами радугу и сбросили ее осколки вниз!» - улыбаясь подумал он. - Город… днем он напоминает мне гигантский муравейник, а сейчас… сейчас, все это, - пытаясь собрать в кучу остатки мыслей юноша нахмурил свой вспотевший лоб проведя по нему рукой, - сейчас вся эта темная жизнь внизу напоминает мне сборище светящихся глубоководных рыб. Рыб постоянно пожирающих друг друга».

Отредактировано Владислав (2013-09-12 16:06:43)

+1

27

— Но ты — Смерть! — воскликнул Мор. — Ты занимаешься тем, что ходишь и убиваешь людей!
— Я? УБИВАЮ? — отозвался Смерть, явно оскорбленный до глубины души. — ДА КАК ТЕБЕ ТАКОЕ МОГЛО ВЗБРЕСТИ В ГОЛОВУ? ЛЮДЕЙ УБИВАЮТ, НО ЭТО ИХ ЛИЧНОЕ ДЕЛО, ЗДЕСЬ Я НИ ПРИЧЁМ. Я ВСТУПАЮ В ИГРУ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ЭТО СОБЫТИЕ СВЕРШИТСЯ. МОЯ ОБЯЗАННОСТЬ — ЗАНИМАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ С МОМЕНТА УБИЙСТВА И ДАЛЬШЕ. В КОНЦЕ КОНЦОВ, ТЫ НЕ НАХОДИШЬ, ЧТО МИР, В КОТОРОМ ЛЮДЕЙ УБИВАЮТ И ПОСЛЕ ЭТОГО ОНИ НЕ УМИРАЮТ, ЗАСЛУЖИВАЕТ НАЗВАНИЕ ЧЕРТОВСКИ ГЛУПОГО МИРА?

(С) Мор, ученик Смерти.

Жнец любил прогуливаться по крышам ночного города, созерцая копошащихся внизу людей.
«Муравейник».
Город жил в своем строгом, уравновешенном, но, если присмотреться внимательнее, «хаотичном порядке». С одной стороны, один день не отличался от другого – для рядового обывателя. Для тех же, кто умел смотреть иначе, город представал бесконечным калейдоскопом событий, где найти два похожих события просто невозможно. Жизнь была похожа на жизнь человека, страдающего последней стадией склероза – каждый день что-то новое.
Где-то снизу кто-то закричал, жутко матерясь. Жнец вздохнул, перепрыгивая с одной крыши на другую. Причем перепрыгивая – не то слово: фигура в темном балахоне просто исчезла в одном месте и тут же появилась в другом.
Глядя вниз, Смерть рассматривал толпу людей собравшихся вместе и тыкающих пальцами куда-то вверх. Их гневные лица сопровождали не менее гневные крики и угрозы вызвать стражей порядка. Кто-то наоборот охал и ахал, говорил о том, что нужна скорая и пожарные. Взгляд Жнеца поднялся повыше и он увидел того из-за кого все началось.
Юноша сидел свесив ноги вниз и распивая алкоголь. Пиво, причем дешевое – бутылочное. Будучи в человеческом теле Смерть любил более дорогой вариант этого напитка. Но о вкусах не спорят. Над головой молодого человека горели цифры – дата смерти... которая совсем не совпадала с сегодняшним днем.
«Не мой клиент», - вздохнул Жнец, выбираясь из-под пласта реальности, словно из-под одеяла, принимая материальность – теперь даже простой смертный сможет его увидеть.
Смерть любил порою являться людям. Не всем и не каждому, лишь некоторым. Не пугая, а лишь напоминая о том, что в этом мире все не так просто, как кажется.
- Город сегодня необычайно красив, не правда ли? – Жнец сам заводил беседы, не дожидаясь, пока его собеседники поднимут челюсть с пола и осознают, кто стоит перед ними. Чего только стоила костлявая рука, большим пальцем поддевающая крышку пивной бутылки, отправляя её в полет – вниз, к толпе, которая вдруг неожиданно потеряла интерес к юноше и стала потихонечку расходиться.
- Не бросай бутылки вниз – у меня и так слишком много работы, чтобы нагружаться сверхурочно. Ну... – Смерть сделал глоток - горлышко бутылки исчезло во тьме капюшона, количество пива в сосуде уменьшилось, - ...что тебя сюда принесло? Тоска? Уныние? Разбитое сердце? Разочарование?

Отредактировано Patrick Bouvier (2013-09-14 20:34:57)

0

28

От неожиданности юноша вздрогнул, а затем резка повернулся на звук голоса. Открывшееся его глазам зрелище заставило пьяного Влада слегка приподнять одну бровь.
«О па! Кого я вижу…Навья – тян собственной персоны!»
- Да, особенно он прекрасен в надвигающейся тьме. – Юноша усмехнулся. -  Города они как люди, чем меньше видишь, тем прекраснее они тебе кажутся.
Владислав прищурился, а затем пару раз мотнул своей головой, но навязчивый глюк так и не подумал исчезать. «Странно, – удивленно подумал молодой человек, - и когда это я уже успел так сильно за пьянеть?»
- Послушай приятель, ты конечно клевый глюк и все такое… - юноша протянул дрожащую руку, чтобы забрать у Смерти бутылку, - но это еще не повод хлебать мое пиво! И вообще хорош так подкрадываться к людям! У меня чуть инфаркт не случился! Ты что, смерти моей желаешь?
Из-за сильно опьянения Владислав все время промахивался мимо цели, и предприняв пять безуспешных попыток просто забил на это дело.
- Сврхурочные? Слишком много работы? – бездумно переспросил молодой человек. - Не бросать бутылки вниз? Скажи мне милый друг, а с каких это пор Навьи подрабатывают мусорщиками?

0

29

- Глюк? – Смерть усмехнулся, отпивая еще чуть-чуть пива. – Вот кем меня только не называли, а глюком – впервые. Ну хорошо, будем считать, что я глюк.
Положив косу рядом с собой, на крышу, Жнец точно так же, как и парень, свесил ноги вниз и стал смотреть на город, в лучах заходящего Солнца.
Парнишка тем временем предпринял пару безуспешных попыток вернуть себе пиво, обвиняя Смерть в том, что он чуть не довел его до... Смерти. Жнец рассмеялся от подобной тафтологии:
- Приятель, если бы я хотел чтобы ты умер, я бы просто подтолкнул тебя вперед. Однако, не сделал это по двум причинам: твое время еще не пришло, а на меня напало непреодолимое желание поболтать.
Сделав один большой глоток, тем самым осушив бутылку до конца, Смерть кинул её назад, через плечо:
- Если одна из них упадет, у меня останется девяносто семь. Так?
- Скажи мне милый друг, а с каких это пор Навьи подрабатывают мусорщиками? – неожиданно выдал парень.
- Россия, да... – с некой тоской выдал Смерть, открывая следующую бутылку. – Давно там не был. В последний раз, когда я проходил по вашим краям, там шла война.
Лидочку Воронцову помню – умерла от воспаления легких... Петю Оськина – погиб под авиа снарядом. Марию Осиповну, бабушку двоих внуков, которая отрезала себе пальцы, чтобы прокормить мальчиков. Всех помню.

Смерть взял допил очередную бутылку и принялся за другую.
- Вы не мусор, а я не мусорщик. Я проводник. И когда приходит ваше время идти по другой дороге, я лишь указываю путь. Вот и все.

0

30

- Напало желание поболтать? – молодой человек нахмурился. – Да, это я вижу. Болтаешь ты действительно без умолку. Прямо и не знаешь, как тебя заткнуть!
Молодой человек взглядом проследил за очередной безвременно почившей бутылкой пива.
- Там и сейчас война. А пальцы…пальцы это еще что! Ты бы в девяностые у нас побывал! Такое бы увидел, что на месте облысел. А впрочем, - юноша демонстративно пожал плечами, - а впрочем, это тебе уже не грозит. Верно?
Смерть снова бесцеремонно принялся за чужое пиво.
- Эй! Эй!!! – крикнул молодой человек всплеснув руками. В этот раз Святославу все же в последний момент удалось отнять у Мрачного Вестника бутыль. – Хорош хлебать мое пиво! А то еще поскользнешься, взмахнешь своей косой и случайно отрежешь себе что-нибудь не то! И вообще, - Святослав сделал глоток и отставив бутылку тыльной стороной вытер свои губы, - и вообще хорошие синигами всегда приходят со своим!

0


Вы здесь » Town of Legend » Флешбеки » Стеклянный зверинец (Владислав)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно