Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Окрестности города » Таверна "Trollslottet" (Xil)


Таверна "Trollslottet" (Xil)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s009.radikal.ru/i307/1405/43/316bf46505ba.png

Таверна, расположенная на окраине города, - двухэтажное здание из камня и дуба. О ней знают не многие, человек тридцать. Ведь над входом, представляющим из себя огромную дубовую дверь, нет и вывески ни записки. Ах, да. Рядом ещё стоит гараж. Видно под машину хозяина.
Внутри всё выполнено ещё проще. Большая прихожая, отделённая от гостиной ещё одной дверь, такой же громоздкой, что и на входе; Раздевшись, вы проходите в комнату с огромным столом по середине оной. Вокруг него стоят скамейки с, постеленными на них шкурами, а  на нём вы всегда можете заметить еду и кувшины с выпивкой, явно не на одного человека. Стены же украшены разным оружием и щитами, доспехами, картинами битв. Окна не имеют занавесок - закрываются тяжёлыми ставнями. Свет идёт от камина, что даёт эффект уютности. Единственным электронный предмет - колонки в углу.
Кухня от гостиной отделена резной барной стойкой. Правда, в меню обычно входит мясо и пиво. По особому заказу разные салатики, вино и т.п. На кухне ещё есть люк в подвал, но о нём немного позже.
Из главного помещения так же есть двери в комнаты для ночлега, лестница на второй этаж, где располагаются ещё несколько спален для гостей и спальня владельца. Ванная отделена от главного дома и находиться за ним. Она же, в свою очередь, поделена на баню и саму ванную.
А теперь люк в погреб. О, эта яма, площадью большей чем вес участок таверны, используется как хранилище для алкоголя, переход в гараж и пивоварня.

0

2

<---Бюро странных услуг

Сентябрь, 2011
ночь: ветер поднялся, начался ливень и где-то вдалеке слышны раскаты грома.
Ночная прохлада окутала город.
Температура воздуха: + 21

Да, дорога домой была долгой. Варвар конечно учитывал возможность того, что работа пойдёт насмарку. Но, точно не задержку связанную с посиделками. Хоть она и была приятной. Заодно нашли очень интересных братьев. Жаль со вторым не успели пообщаться. И, да! Они могут достать что угодно. А значит потраченное время стоит того.
-Наконец-то дома.
Да, Варвар балагур каких поискать, но даже его тянет к "дому". Раздобыть этот домик на окраине стоило многих трудов. В этом ему помогла его подпольная работа. А когда, маг узнал о гигантском погребе, то обмывал это событие месяц... И ещё месяц лежал как труп.
Уставший и израненный, он не особо старался совершать какие либо движения. Даже сапоги не снял, только свернул и бережно убрал новенькое кимоно. По крайней мере первое время с ним стоит обращаться бережно.
- Выпусти меня. Кушать хочу. Да и тебе ведь нужно с кем-нибудь выпить.
- Эх, я и так устал, а тут ещё ты. Но да, выпить надо.
Совершив ритуал, Ксил поплёлся на кухню. От туда он вынес огромный бочонок вина и большущий ковш из дерева. Это добро и ещё целого кабана, он отнёс в свою комнату-кабинет. Там его уже ждал Ирвин, сидящий на полу и готовый к ночному пиру. Вот так они обычно и ели - на полу, в комнате Варвара. Стол использовался только когда были гости.
-Доставай колоду. Буду тебя унижать. - Выломав крышку и опустив ковш в красную жидкость, голем принял колоду карт от мага. - На зомбях. Хорошо. Пусть будет так. И музыку включи. Без неё плохо.
Вот так обычно и проходил вечер в этом доме. В кругу друзей, под приятную музыку, за игрой в настольный или ролевые игры.

Январь, 2012
день: наконец-то появляется ощущение того, что зима вступила в полноправное владение природой - идет снег.
Он бережно укрыл природу чистым белым одеялом.
Температура воздуха: - 1

-Эй! Просыпайся нам работать пора. Или тебе без выпивки охота весь день ходить!
-А, что!? Без выпивки!? Так нельзя.
-Так, я спать. А ты делом займись.
Трансформировавшись обратно в книгу, голем занял привычное положение на поясе хозяина и похоже уже мирно посапывал. А Ксил, тем временем, напялив рясу с капюшоном, вылез из погреба, в коем и провёл эту ночь. В первую очередь стоило наколоть дрова и натопить баньку. Апося приготовить на вечер поесть и дальше по списку. Гостей вроде как не ожидалось, по этому, зайдя в свою комнату, маг переоделся в рабочие джинсы и, напялив на голый торс неизменный пояс с флягами, направился за "орудием пыток" - топором.
-Эй, после поспишь. А пока будешь болтать вместе со мной.
-Эво как! Он видите ли спал, а мне нельзя значит. И не надо говорить, что я видите ли не живой. Пью, курю и морально разлагаюсь - значит живой.
Хорошо было за городом, да в доли от дорог. Снег не испорчен грязью. Шум только от деревьев и животных. И хотя, разве ж это шум. Температура так вообще чудесна. Зайдя в баню, Ксил начал подготавливать её к приёму гостей. то есть чистить и носить воду из колодца рядом с ней. Обычно этим делом, Варвар занимался только по воскресеньям, но вчера произошёл небольшой казус разум требовал отдыха.
Из далека было видно дорогу и проезжающие по ней машины. Вот на остановке стоит автобус. Видно забирает кого-то, но это вряд ли. Обычно на ней сходит только Варвар или его друзья по просьбе. Сломался, что ли, аль решил передохнуть.
-Кончай пялиться. У нас ещё работы много, вернее у тебя. Иди хавчик готовить, раб!
-Да, господин.

Отредактировано Xil (2012-01-08 04:13:57)

0

3

Начало игры.
Январь. 2012 год.
день:наконец-то появляется ощущение того, что зима вступила в полноправное владение природой - идет снег. Он бережно укрыл природу чистым белым одеялом.
Температура воздуха: - 1

Мерный гул автобуса уже довольно продолжительное время не нарушал тишину, окутавшую зимнюю дорогу. А всё потому, что мотор этой рухляди на колёсах заглох ещё пятнадцать минут назад.
-Чёртова железяка. – приглушенно выругалась метаморф и несильно пнула переднее колесо железного монстра. Все люди, стоявшие на остановке, посмотрели на неё с долей уважения и понимания. Те немногие, что присутствовали тут, были такими же незадачливыми пассажирами, как и она. Девушка с тяжёлым вздохом огляделась. Вокруг на несколько десятков километров раскинулись заснеженные поля и редкие частные дома. Водитель копается в движке, периодически кому-то названивая. До ближайшей остановки  километров тридцать. Следующего автобуса тоже можно было не ждать. По этому маршруту ходило по три автобуса в день. Другие машины практически не проезжали, а те, что проезжали, принадлежали людям, владеющим частными домами и несколькими автомобилями дорогих марок. Богатеи, если точнее. Такие не подбирают соотечественников на обочинах дорог. А если и подбирают, в этом обязательно кроется какой-то подвох.
И дёрнуло меня сунуться к этому коллекционеру именно сегодня. Ещё и отказалась от предложения довезти до города. – занималась самобичеванием Беретта. Сегодня она встала в непомерную рань, чтобы успеть на первый автобус к частному посёлку, где живёт старик, занимающийся коллекционированием различных реликвий. Он согласился встретиться с демонессой, представившейся практиканткой с факультета истории одного из университетов Токио. Все реликвии оказались не более чем красивыми безделушками, но Бетти понравилось беседовать с умным и образованным пожилым мужчиной. Коллекционер оказался весёлым, добрым, но одиноким старичком, обрадовавшимся внезапной собеседнице. Увы, это оказалось единственным плюсом в неприятной поездке. И теперь девушке приходилось стоять на старой остановке, среди сугробов в тонких джинсах и ветровке. Самой Берри лёгкий морозный ветерок, падающий снег и минусовая температура никаких неудобств не доставляли. Она уже давно подняла температуру своего тела на пятнадцать градусов и чувствовала себя превосходно. Но люди уже начинали коситься на неё как на спятившую поклонницу моржевания, и поэтому ей приходилось иногда для вида потирать друг о друга узкие ладошки и топтаться на месте. Метаморф уже почти физически ощущала желание сердобольных товарищей по несчастью поотдавать ей тёплые вещи из своих сумок, рюкзаков и с себя, если станет совсем холодно. Бетти ещё раз оглянулась, не в силах более выдерживать сострадательных взглядов. Место было ей знакомо. Кто-то когда-то говорил ей, что прямо за этой остановкой должна быть гостиница или таверна. Более всего под конфигурацию таверны подходило каменное строение, находящееся ближе всех остальных зданий к дороге. До возможной гостиницы вела неширокая дорожка, занесённая снегом.
Ну что ж, пан или пропал. Всё лучше, чем торчать здесь. – самой себе кивнула демонесса и направилась к крутому спуску, ведущему вниз от дороги.
-Деточка, куда ж ты пойдёшь-то? Замёрзнешь ведь! Простуду подхватишь! – какая-то сухонькая бабулька, ниже Беретты как минимум на две головы, преградила ей дорогу.
-Женщина, у меня воооон  в том доме знакомый живёт, я к нему иду. – мягко объяснила девушка, отодвигая старушку в сторону.
-Да как ты дойдёшь? Далеко. И снега вон намело. – не отставала бабушка.
-Польщена вашей заботой, но я спортсменка. Бегом занимаюсь. Вы оглянуться не успеете, как я уже там буду, – увещевала Бетти. – До свидания.
Вежливо попрощавшись, демонесса легко соскользнула вниз по скату, не дожидаясь, когда её снова попытаются отговорить. Снега оказалось действительно многовато. Он доходил метаморфу до лодыжек и заметно затруднял передвижение. Глубоко вдохнув, Беретта сорвалась с места. Заметно превосходя обычных людей по физическим параметрам, она развила приличную скорость и уже через несколько минут была достаточно далеко от осточертевшей остановки. Но до таверны все ещё было далеко. Пару раз во время бега Берри спотыкалась об незаметные под снегом кочки, а один раз даже со смехом шлёпнулась в большой сугроб. В общем, когда девушка достигла места назначения, вся её одежда была в снегу, а волосы стали влажными и слегка задубели. Только кожа демонессы оставалась всё такой же бледной.
-Здрасте. Мне говорили, что тут расположена таверна. Могу я заказать номер? – как ни в чём не бывало спросила Беретта у поистине гигантского мужчины, коловшего дрова во дворе. Не чувствуя никаких неудобств она вальяжно облокотилась на забор и принялась беззастенчиво рассматривать незнакомца.
Он что, потомок горных троллей и йети? – про себя усмехнулась Бетти.

Отредактировано Беретта (2012-01-08 02:48:34)

+1

4

Ух, баньку затопил. Через пару часиков будет готова. Ладно теперь выполним требования желудка. Пройдя на кухню, Ксил надел кожанный фартук, явно подходящий больше в кузницу чем на кухню. Правда в шкафу был ещё розовенький, с клубничной, но его, маг боялся запачкать. На столе, в главной комнате, уже стаяла целая куча сладостей, фруктов и полные кувшины разного алкоголя. Главным блюдом сегодня были рёбрышки, а на десерт рисовый пудинг, рецепт которого Варвар позаимствовал у одного дедка в греческом ресторане. Уж больно вкусным это яство было и место на него в желудке всегда оставалось.
-Может потом сходить к автобусу, подмогнуть чем? Пока всё готовиться-то?
Естественно на эти вопросы ему ни кто не ответил. Постояльцев не было, голем спал. А значит Ксила оставили совсем одного. Сволочи.
Выйдя на улицу, Варвар посмотрел вдаль и желание помочь людям отпало: автобус, на радость пассажиров, начинал движение. А не так далеко от таверны в воздух поднялся столб снега. Видно опять зверьё играется. Взвалив на плечо топор, Ксил направился по своим делам. Но вскоре - минут через пять, его благородное занятие прервали. Причиной была девушка похожая на снеговика или, что будет правильнее, на снежную бабу, в лёгкой одежде.
-Доброго дня юная леди. Или не юная... Так сразу и не разберёшь, - подойдя по ближе и чуть присев, маг присмотрелся к гостье. - Да вроде юная. В прочем неважно. А то ещё поколотят. Ведь у дам не принято спрашивать о возрасте... Да, здесь можно покуш...
На этом слове, Варвар рванул в дом и ворвавшись на кухню, снял с огня рёбрышки. На этот раз успел но ещё пара секунд и вкус был бы утрачен. Ещё немного покопавшись, он вынес главное блюдо на обеденный стол и уже только потом соизволил вернуться к девушке.
- Фух, извините. Не ждал гостей так рано. - Высунувшись в окно на кухне, Ксил весело помахал гостье. - Можете заходить, только дверка для вас может показаться тяжеловата. И да! Вы можете у нас покушать, помыться и пойти спать. Денег за это я не беру так, что чувствуйте себя как дома. Можете хоть голышом бегать. Стол уже накрыт.
Последнее предложение утонуло уже где-то внутри дома. Переодевшись в более подобающий вид, для приёма гостей - рясу, маг вышел встречать девушку. Ирвина он оставил в кабинете. Пусть отоспится, а то в гостиной будет шумно.
- Вам наверно холодно и мокро, но тут банька топиться, если не побрезгуете. И, прежде чем беседы вести, прошу к столу. На сытый желудок куда лучше разговор идёт. 

Отредактировано Xil (2012-01-08 04:30:54)

0

5

На странные разглагольствования и резкое исчезновение незнакомца из поля зрения девушка отреагировала не слишком бурно. Лишь поднявшаяся левая бровь выдавала некоторое замешательство метаморфа.
-Ну ладно, я могу и подождать. – задумчиво пробормотала Бетти. Пока хозяина не было, она развернулась и принялась катать шар из снега. Тонкие пальцы бережно смяли снег, придавая ему определённую твёрдость. Снежок вышел достаточно большим и, будь Берри обычным человеком, кинуть его одной руки ей было бы тяжело. Но она была демоном, а потому снежный шарик перелетел через забор и врезался в тяжелую дубовую дверь брошенный маленькой ручкой с аккуратными ноготками. Довольная результатом, Беретта быстро наклонилась за очередной горстью снега. Ещё один снежок отправился вслед за первым, только чуть ниже. Увлекшись своим маленьким развлечением, демонесса не сразу услышала голос хозяина гостиницы. А когда услышала, инстинктивно швырнула последний снежок на звук. Слава богам, мужчина от окна уже отошёл. А потому шар ворвался на кухню (а судя по запаху, это была именно она) и с силой во что-то врезался. Послышался звук умирающего сервиза и грохот. Кажется, последствия броска будут весьма плачевными. – подумала девушка и со вздохом придушила в себе чувство вины. Не положено простым демоном испытывать сие низменное чувство. Только после этого до Беретты дошли слова хозяина таверны. На счёт тяжёлой дверки я сильно сомневаюсь. Можно было бы сыграть нежную хрупкую барышню, но только не после скоростного забега по заснеженному полю в тонком свитере и джинсах. – фыркнула метаморф.
-В нудистах не числюсь, а потому предложение о пробежке голышом по сему гостеприимному дому, пожалуй, отклоню. – повысив голос, ответила Бетти мужчине. Толкнув калитку,  она зашла и быстро осмотрела прилегающую к дому территорию. Сделав какие-то свои выводы, демонесса дошла по дорожке до входа в дом. Та самая «тяжёлая дверка» была украшена снежными буквами, сделанными вашей покорной слугой. Берри легко толкнула дубовую дверь, приложив минимум сил. Та стукнулась о стену и медленно захлопнулась за уже зашедшей девушкой. Метаморф скинула промокшие кеды. Не самая лучшая обувь для зимы, но других вариантов у быстро выбегающей из квартиры ранним утром Берри не было. Тихо идти по скользкому паркету во влажных носках не выходило. Плюнув, Беретта прошлась по нижнему этажу, топая и изредка скользя по полу. Из кухни доносился тончайший аромат рёбрышек, только что вытащенных из духовки. Только то, что демонессу до отвала накормили в доме коллекционера, спасло девушку от унизительного урчания в животе. Через пару минут скитаний по таверне перед метаморфом вырос гостеприимный хозяин дома. Как он головой потолок не задевает. – с сомнением осмотрела мужчину Бетти. От внимательных желтых глаз не ускользнуло то, что при незнакомце не было той здоровой книги, которая так запомнилась девушке. Хм, исходя из физических параметров и подозрительной книжонки, могу сделать вывод, что наш йети не просто человек. Интересно.
-Не побрезгуем. – важно кивнула головой демонесса. Её самодовольный образ разрушило обильное слюноотделение, из-за которого ей постоянно приходилось сглатывать подступающую слюну.
-И вот что хочу спросить: у вас найдётся что-нибудь ненужное из гардероба? А то мне в мокрой одежде слегка неудобно. Насчёт размера не беспокойтесь, думаю, даже ваша рубашка будет мне как вечернее платье. – Беретта не слишком церемонилась. Ей постоянно приходилось чуть задирать голову, чтобы видеть лицо мужчины, и это начинало её раздражать.
-Ах да. Меня зовут Беретта. Можете называть полным именем или всевозможными производными, я не против. – вспомнив о минимальных приличиях представилась Бетти.

0

6

-Не-е-ет! Мой любимый сервиз! Три кувшина и двух литровая кружка. Какой паразит это сделал!
Выглянув в окно в поисках хулигана и, не обнаружив такового, втянул голову обратно в кухню, где заканчивал приготовление рёбрышек. Жаль, очень жаль. Ещё один человек за обеденным столом не помешал. Было бы веселее. А я за это ему сервиз простил бы. Количества пищи на столе спокойно хватит на человек пятьдесят. Прожорливых таких. Жирных как поросята.
-Ну можно и не голышом. Костюмов у меня много. Есть даже латексные. А также: доспехи, БДСМ, меховая одежда древности, кимоно и прочее. Люди много чего забывают. - Посмотрев на девушку, Варвар хлопнул себя полбу. - Вы же совсем сырая. Стойте тут.
И перед тем как из уст девушки вылетели слова об сухой одежде, хозяин дома уже взлетел по лестнице на верх.  В одну из комнат -чулан. Это была достаточно большое помещение уставленное кучами шкафов, креслами, коробками и прочим инвентарем. И как раз один из таких шкафов был доверху набит всяческими женскими причиндалами - оставили некоторые постоянные заезжие. Подобрав несколько нарядов: просторную красную робу, Чёрные широкие штаны с белой футболкой или стандартные светло синие джинсы  с той же футболкой  - Ксил предстал перед ясны очи гостьи.
- Вот-с. Примите. Переодеться можете в комнате, во-о-он там рядом с лестницей. Если нужна ванная, то это на задний двор, там в небольшом домике, левая дверь. Как управитесь, так прошу к столу. А там и беседа завяжется.  А опосля могу и подвезти вас. Дело не хитрое.
Серебряные волосы и жёлтые глаза - единственное что удивило мага. Такое не часто встретишь. А в остальном обычная молодая особа с чёрной полосой удави в виде поломанного автобуса. Слегка высокомерна на первый взгляд, но ни чего страшного. Даже боги не откажутся поболтать со смертными за кружечкой чего покрепче. Налив в две кружки вина и положив себе еды, маг ждал гостью.
-Ксил Сангод. По кличке Варвар. Разу уж дозволены краткие имена. Перечислять родословную, дату рождения, группу крови, что люблю и ненавижу не будем. Лучше  перейдём сразу к делу. Что ж вас, мисс Берри, привело сюда? В наши-то трущёбы. Сломанный автобус это одна из причин. А какие другие?

+ -

Отредактировано Xil (2012-03-26 03:20:38)

0

7

Пока хозяин гостиницы носился по дому, девушка аккуратно уложила промокшую ветровку на камин. От вещи, кажется даже пар пошёл. Туда же был отправлен мобильный телефон. Огонь приятно грел бледную кожу. Безумно захотелось прикоснуться к уютным и тёплым языкам пламени. Бетти уже протянула руку, когда сзади прозвучал голос мужчины. Резко отдёрнув пальцы, кончики которых уже успел едва лизнуть огонь, метаморф повернулась.
-Благодарю. – демонесса приняла вещи и направилась в указанном направлении. Закрыв за собой дверь в комнату, Берри скинула неприятно липнувшие к телу джинсы. Внезапно перед ней встал выбор, что из предложенного одеть. Решив скомбинировать пару вещичек, Беретта натянула новые сухие джинсы, белую футболку, а сверху, чтобы не разгуливать по зимнему городу в столь лёгких вещах, надела красную робу. Мимолётом глянув в зеркало напротив, и оставшись довольной результатом, девушка вернулась обратно в зал, к гостеприимному мужчине.
-Да, пожалуй, не будем углубляться в ваше родовое древо. Хотя мне было бы интересно. – тонкие губы растянулись в усмешке. Отодвинув стул, демонесса села за стол и сразу потянулась за мясом. Наложив себе приличную порцию еды, метаморф подняла глаза на собеседника.
-Ну, автобус оказался решающим фактором. А так я навещала одного профессора по рабочим вопросам. – Бетти с аппетитом накинулась на лежащую, на тарелке часть когда-то живого существа. Не успела она съесть и четверти мяса, как услышала треньканье своего телефона. С недобрым выражением лица Беретта подошла к камину и взяла мобильник. На экране светился номер того самого коллекционера. Злобная гримаса сменилась удивлённой. Нажав на кнопку принятия вызова, Берри поднесла телефон к уху.
-Мисс Лорейн? – глубокий мужской голос на том конце провода полностью подтвердил личность звонившего.
-Да, профессор Лоуренс, это я. Вы что-то хотели?
-Мне стало известно, что ваш автобус заглох на полпути. Я беспокоился и выслал за вами машину. Сейчас она должна подъехать к остановке. Надеюсь, на этот раз вы согласитесь на столь малую услугу с моей стороны? – в голосе коллекционера чуть слышная ехидца. Бетти улыбается одними уголками губ и картинно сдаётся:
-Ну, кажется, у меня нет другого выбора, кроме как сдаться под напором столь учтивого джентльмена.
-Рад слышать, мисс. Кажется, я всё ещё не потерял хватку. Обязательно позвоните мне, когда доберётесь. И навещайте, когда вам будет удобно. – профессор с теплотой прощается и кладёт трубку.
-Уж извините, Ксил, но мне придётся в спешке вас покинуть. Рада была познакомиться. Может, ещё как-нибудь зайду. Пока. – девушка опускает мобильный в карман робы и несётся к двери.
Чёрт, будет не очень хорошо, если я заставлю себя долго ждать.  Выбегая на улицу, Беретта снова поднимает температуру тела и, едва не снеся дверку калитки, мчится к остановке. Туда она добегает меньше чем за пятнадцать минут. Метаморфа уже ждёт симпатичная черная машина. Заскочив в салон Бетти приветственно кивает водителю.
-Отвезите меня к детской площадке, в западной части Токио. – назвав пункт назначения, демонесса разваливается на сидении и прикрывает глаза.

------>Детская площадка

0


Вы здесь » Town of Legend » Окрестности города » Таверна "Trollslottet" (Xil)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно