Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Окрестности города » Антикварный магазин "Страна чудес"


Антикварный магазин "Страна чудес"

Сообщений 61 страница 90 из 120

1

http://savepic.ru/4727239.png
Через несколько месяцев после того, как обгоревшие остатки здания скрыли строительные леса, оно преобразилось капитально. От старого здания остались только общие очертания.
Начать с того, что этажей осталось три - верхние, из-за их ветхости и невостребованности, пришлось снести. Хотя, с современными технологиями, надстроить их вновь было не проблемой. Все архитектурные детали на наружных стенах были тоже убраны - осталась весьма утилитарная "коробка" в промышленном стиле. Голые стены без штукатурки демонстрируют кирпичную кладку, заботливо защищенную от природных факторов специальными составами, высокая крыша из металла, двери, оформленные как заводские ворота. Только вывеска над входом, с обычной подсветкой, сообщает, что теперь тут находится антикварный салон.
Пройдя сквозь железные массивные двери, оказываешься в небольшой комнатке, из которой ведут дальше массивные деревянные двери, предназначенные удерживать собой холод, жару и сырость улицы. Дальше следовала еще одна комната, отделенная от остального здания перегородкой из бронестекла. Туда можно было пройти через автоматическую дверь. Изнутри здание так же выполнено в индустриальном стиле - стальные колонны и поддерживающие перекрытие конструкции никак не прикрыты. Ведь это не музей, и тут ничего не должно отвлекать от представленных вещей. В том числе и само здание.Холл-коридор ведет почти на половину глубины здания. Сам холл оформлен в арабском стиле, из него ведут в стороны несколько дверей. Они открывают комнаты, содержащие тематические подборки. В первой справа - картины, во второй -статуи и иные предметы интерьера, в следующей - витрины с небольшими вещами - украшениями и прочей утварью. По левой стороне - несколько комнат с мебелью различных стилей.
Последними и самыми отдаленными от входа в холле находятся лестницы на верхние и нижние этажи, и кабинет Алессы.
Холл заканчивается достаточно большим залом, занимающим всю оставшуюся часть здания как по ширине, так и по высоте. На уровне второго этажа находятся высокие окна, дающие достаточно света для освещения зала. На высоту первого этажа зал разделен на несколько "комнат", которые являются тщательно подобранными по стилю и вещам интерьерами в определенных стилях. И купить можно как и отдельную вещь, так и всю комнату целиком.
Готический  Готический  Арабский   Европейский модерн   Японский   Возрождение

Верхний этаж, как и мансарда, пока пустует. Вполне возможно, там разместиться картинная галерея, или что-то еще.
В подвале разместилось хранилище самых ценных вещей,требующих особенного отношения и обстановки. В том числе и магической защиты. Туда можно попасть только из кабинета хозяйки - других явных входов нет. Сами подвалы укреплены, как неплохой банковский сейф.
Уточнять то, что все помещения здания просматриваются видео наблюдением, было бы лишним. Как и сигнализация.

не актуально - до пожара|Закрыть

http://savepic.org/2339163.png
"Добро пожаловать, тысяча раз добро пожаловать! Наш клуб располагается в пятиэтажном здании, вдали от суеты центрального Токио. От нашего клуба, рукой подать до загорода, где бы вы могли отдохнуть от стеклобетонных джунглей. Но вернемся к клубу! Пройдя через скромный и незначительный фейсконтроль (в тематически дни, без костюма вы не пройдете, так же, вам нужно иметь с собой удостоверение личности), вы сможете попасть внутрь. Вашему вниманию предлагается первый, второй и третий этаж клуба. Первые два этажа предназначены для танцев, отдыха, питья и прочих развлечений. На третьем этаже вы можете попробовать кое-что погорячее и заказать приватный тематический танец, как у красивой девушки, так и у сочного парня. Они будут рады удовлетворить самые смелые ваши фантазии.
Клуб пестрит реликтами и артефактами древнего Египта, и все можно потрогать! Не стесняйтесь! И дайте своим желаниям выйти наружу, чтобы наш скромный и усердный персонал удовлетворил их."

...|...

На самом же деле, все несколько иначе. Третий этаж, не что иное, как бордель, а на этаж выше располагается рынок рабов. На этом рынке, вы можете купить себе мальчика или девочку (или что-то между) и сразу же приступить к их "тестированию" в одной из тематических комнат. Ясное дело, что третий этаж доступен не всем (суровая охрана бдит), ведь там же продают наркотики и прочие запрещенные вещества и препараты. На пятом этаже располагается начальство и живет мрачный хозяин Черной Земли.
Два подземных этажа служат лабораториями, рынком оружия, складами и прочими нужными для жизни клуба помещениями, торговцами, техников и вещами. Там же, расположена казарма элитных наемников из Ирландии, которым заплатили достаточно щедро, чтобы в случаи чего, они сделали бы все, чтобы уничтожить беснующихся клиентов.

Большинство клиентов клуба: не люди. Людей здесь не слишком любят, но пропускают, поскольку некоторым они действительно нужны; да и быть в обществе одних только сверхъестественных существ не слишком приятно, кому-то. Охрана на входе совсем и не люди, а два огромных оборотня-медведя из России.

Сетемхет купил пятиэтажку в ужасном состоянии, власти города и не были против, что некий европеец купил эту развалину заплатив достойную сумму. Фальшивые документы, подставные лица, "кредиты" у японской и китайской мафии, травля этих мафий и много чего другого, в чем сам лич был достаточно толков. Теперь, он полностью владеет зданием и спокойно торгует испод полы всяческими интересными товарами, под именем Лорда Фортескью.

Отредактировано Hideyoshi Akira (2009-11-27 18:21:11)

+4

61

Как же меня обрадовало то, что девушку не заботило мнение окружающих! Было бы крайне неприятно узнать о том, что столь прекрасное существо забивают насмешки и косые взгляды окружающих. Мне не понаслышке было известно подобное отношение. Поверьте, когда ты растешь среди неописуемых красавцев-инкубов и видишь, что даже пяти-шести летними детеныши уже научились изменять свое тело и стремятся перещеголять друг друга идеальными лицами и телами, а сам не можешь похвастаться ничем, многое понимаешь. У меня было и отвращение к себе, и зависть, что раздирала изнутри острыми шипами, благодаря этому я научился быть язвительным и резким на словах, но ранимым в душе. Позже, конечно, отпустил всю обиду и сейчас уже разучился мстить - навсегда, надеюсь. Немногим удается так поступить, так что я собой гордился, а заодно радовался за Кэссиди.
- Лучше отпускать мысли бабочками на волю ветру, чем давать им ползать червями, - мне несложно понять ее мысли и приспособиться к сравнениям в речи - сам такой, привык говорить немного мутно, рассуждать и наделять каждое существо своим эпитетом. А как иначе разглядеть в том или ином человеке самую суть и дать понять ее остальным? Так появляются прозвища, что дают наиболее прозорливые люди другим, слепым при идеальном зрении.
- Черви ведь переползают и в чужие головы, а там гадят унынием, - мне ли не знать об этом, человеку, проведшему в тоске все детство и лишь потом научившемуся смеяться? Сейчас я любил мир и хохотал всегда, словно восполняя недостаток радости Бальтазара-ребенка. Я был готов говорить еще долго, однако поток моих мыслей, что совсем скоро должны были оформиться в слова, прервал короткий вопрос. Что же я хочу нарисовать? Я знаю, что, однако как сказать об этом так, чтобы не выдать той тоски, которую хочу изгнать из сердца, но пока не смог? Бросаю взгляд на холст, тянущий к себе невидимыми щупальцами, встаю с подоконника. Все равно уже допил чай чуть ли не до самой заварки, а ее глотать не очень хотелось. Странно, но я всегда очень быстро ел и пил, спал мало - жить торопился, что ли? Вроде почти вечность впереди, а все равно спешу куда-то как люди, у которых в запасе максимум полвека, и то в лучшем случае.
- Отражение души. Это прозвучит банально, у меня есть идея, но я не могу воплотить ее на словах, - почти вплотную стою около натянутого полотна, касаясь его тонкими пальцами. Здесь должна была бы быть Алесса, однако идея изобразить ее ушла. Слишком больно было бы признавать свою слабость, а потому в виде той самой души я видел теперь лишь юную гостью. Сказать бы об этом, но было слишком рано.
Я отошел от холста достаточно быстро, снова улыбаясь после минутной заминки. Кэсс протягивает руку одновременно с вопросом, но меня это не удивляет. Я этого ждал, так как происходили подобные знакомства часто, а не-человечность в Городе Легенд была обыденным делом. Пройдет еще лет десять, и на улицах будет редкостью встретить чистокровного человека, а не демона или вампира. Я прикасаюсь пальцами, на случай прикрыв самые сокровенные воспоминания щитом, невидимым, воображаемым. Никому не позволю копаться в памяти глубоко, дам лишь легкую дымку понимания, не больше.
- Не самая приятная личность, - легко морщу нос, смотря в окно поверх головы девушки, - Инкуб, демон похоти и совратитель юных девиц. Но, как отметила одна приятная особа, добрый настолько, что инквизиторы меня пожалели бы и отпустили с миром, - любую серьезную фразу превращаю в шутку, всегда так. Чтобы никто не мог разглядеть правды в моих словах, оборачиваю все забавой.

+2

62

Девушка кивнула, легко воспринимая метафоры и иносказания, так как сама была большой их любительницей. Манера речи фаэри была немного странной, но зато никто не смог был пожаловаться недостаточной красочностью описаний, звучавших из ее уст. Сравнения сами то и дело приходили в голову девушки, заполняя ее мысли и воображение.
- Точно. В этом что-то есть, - она согласно кивнула головой, - Вы мыслите образами, как настоящий художник. Значит, сможете понять меня, - Кэсси улыбнулась.
- Отражение души...Вашей? Прелюбопытнейшая тема!

Художник пальцами прикоснулся к кисти девушки, и та перевела взгляд на его руку. Перед глазами тут же промелькнула неясная картинка, словно, задернутая тонкой кружевной тканью. Разобрать ничего не удалось, но вот настроение, какое-то чуть печальное, чуть задумчивое, чуть вдохновенное, и радость от пришедшей в голову идеи. В целом, в голове девушки картинка сложилась довольно туманная, но так было проще, чем без использования эмпатии вообще. На своем веку фаэри видела много людей, и многих успела почувствовать, но каждый был по-своему уникален. Она ловила себя на мысли, что запоминает все больше не внешность человека, а его внутренний мир. Хотя, снова взглянув на художника, девушка подумала о том, что его внешность вряд ли можно забыть. Он не был очень выделяющимся, но что-то в нем цепляло, заставляя запомнить и легко воспроизвести затем в памяти.

Кэссиди снова подняла взгляд на мужчину, опуская руку.
- Не бывает абсолютно добрых или злых людей, никто не идеален, но в каждом есть хоть чуть-чуть светлого и хорошего. Просто многие давят в себе эти чувства, как тараканов, а некоторые, наоборот, позволяют им вырасти до великих качеств. Вообще, крайне полезно учиться видеть во всем светлое!

Девушка сама жила по принципу: "умей разглядеть хорошее". Поэтому жизнь ее была полна положительных эмоций, и вряд ли можно было увидеть Ноэль в плохом настроении. Нет, конечно, у нее случались небольшое депрессии, но выражались они в излишней задумчивости и небольшой грусти. В такие моменты она могла подолгу сидеть перед окном, подобрав под себя ноги и подперев щеку маленьким кулачком, и думать о жизни, вспоминая прошлое. Но такое быстро проходило, стоило ей только сделать что-то приятное, например, открыть пачку любимых ежевичных леденцов или капнуть на шею духами. В общем, Ноэль умела находить радость в мелочах, и это, несомненно, было ее отрадой в моменты, когда рядом не было понимающих людей.

- Спасибо, Артур, у Вас прекрасный чай! - она улыбнулась, допивая теплый напиток, - скажите, а Вы здесь работаете?

+1

63

Приятно было с самого раннего утра осознать, что тебе есть, с кем поговорить, не стесняя себя в выражениях - и речь здесь вовсе не о мате, поверьте. Кэсс притягивала меня к себе, и не будь я инкубом, обязательно повелся бы на чары этой юной фаэри. В том, что она не была вампиром - утро за окном, а ей хоть хны, - или суккубой, я был уверен больше, чем на сто процентов. Только фаэри, дети искусства, могли с таким восхищением говорить о доброте чая, разговаривать с мебелью и украшениями в лавочке антиквариата или просить прикоснуться, пусть даже мысленно. Как-никак, почти за пять лет, что провел здесь, вне Изнанки, я сумел научиться многому, в том числе и распознавать некоторых существ. Иногда действовала простая логика, иногда приходилось рассматривать слабые всполохи, что говорили о магической принадлежности того или иного существа. Мне это нередко помогало.
- Нет же, причем тут моя душа,- с легкой улыбкой мотаю головой. Здесь должна была быть душа, на этом холсте... А правда, чью же душу я собирался писать с такой уверенностью? Только вчера знал, кажется, а сейчас такой простой вопрос ставит меня в тупик. У меня же души нет, о чем тут может идти речь? Демон с душой, это просто логике никакой не поддается. Вот демон, крадущий душу - это да, такое видел не раз. Но чтобы со своей душой - смешно просто.
Легкое прикосновение девушки - прохладные руки даже после того, как она держала кружку с чаем, - заставило меня вздрогнуть. Не очень люблю тактильный контакт, когда сам не планировал его, особенно если учесть то, что меня сейчас почти что читали, как книгу. Впрочем, как я это говорил уже, прикрыться невидимым заслоном мне никто не мешал. Во всем видеть светлое? Если бы весь остальной мир считал иначе - или хотя бы большая часть его людей - жить было бы куда легче. Она наивна, как совсем юное дитя, это видно невооруженным взглядом. Такое существо нуждается в защите, что обо мне раньше говорила и моя мать. Помню, дрался тогда до крови, а когда побеждал, даже шрамы регенерировать не позволял, оставляя их напоминанием о победе. Гордость - мое второе счастье, увы. Девушка же поблагодарила за чай, а ее последующий вопрос выдал у меня легкую улыбку. Да, понимать, что говоришь обо всякой ерунде с владельцем этого чудесного салона, уже имеющим на тебя определенные профессиональные взгляды, было бы стыдно кому угодно, но никак не моей прекрасной гостье.
- Для меня самого это стало новостью, - почему-то вовсе не хочется снова улыбаться, и я слабо морщусь, словно проглотил что-то горькое. Воспоминания связаны не самые приятные с этим салоном и его приобретением, особенно с его бывшей владелицей, но я пообещал себе преодолеть их. Я же гордый и сильный, а значит, справлюсь сам, без подачек и поддержек. Довело же меня желание халявы до дома демонессы и такого существования, выбираться стану самостоятельно.
- Владелец этого салона, по совместительству творю здесь же. Думал о выставке недавно, а потом понял, что раздал все свои картины друзьям, у самого остались лишь наброски да пара маленьких холстов, их даже завершенными не назвать, - улыбаюсь, разглядывая себя в зеркале - уже успел отойти от окна. Отражение как отражение, лишь чуть состаренное. Тоже мне, нашелся Нарцисс. Всегда им был, а тут нашелся.
- А вы заняты чем-то? - невинный вопрос, который способен приблизить меня на шаг к заветной цели, а может оттолкнуть метров на сто назад, к исходной точке, где я погряз уже давно.

+2

64

- А чью-же тогда душу? - девушка заинтересованно склонила голову.
У фаэри нет души. Может, поэтому Кэсси всегда было интересно общаться с обычными людьми - они были немного не такими. Ноэль любила читать, а высокопарные рассуждения некоторых авторов о душе заставляли ее задуматься. Сколько книг она перечитала, выискивая определение души, в сколько тысяч глаз заглянула, но так и не смогла понять, зачем же она, душа? Если она нужна для того, чтобы любить, то значит ли это, что мне никогда не суждено испытать этого чувства? А как же тогда любовь к, например, ежевичному мороженому? Или это - нечто иное, несравнимое с тем, что так воспевают поэты и прозаики в своих искусных речевых оборотах? Рассуждения на эту тему, казалось, были слишком скомканы и непонятны.

- Да? На самом деле, очень многое в жизни случается против нашей воли, но в соответствии с нашими мыслями, - девушка сказала этос такой непринужденностью, словно сообщила погоду на сегодня, - Люди часто не верят в волшебство, а чудеса, на самом деле, у нас под носом.
- А можно мне посмотреть? - Ноэль протянула руку к кипе набросков, сиротливо приютившихся на подоконнике, - Мне кажется, что выставка - это очень хорошая идея! У меня дома найдется парочка рам, если Вам вдруг пригодится. Правда, они не такие, как обычно бывают в музеях, а самые простые.

Кэссиди не любит толстым вычурные багеты, которые привлекают внимание не к картине, а к самим себе. Ее бы воля, все холсты висели бы вообще без обрамления, но такое вряд-ли когда-нибудь произойдет. Парочку рам она нашла на мансарде нового дома, когда делала ремонт, и решила не избавляться от простых и лаконичных черных рам, кое-где, правда, имевшим потрепанный вид. Они, по крайней мере, не выделяются огромным количеством полоты и завитушек.

- Нет, если честно, - она пожала плечами, - еще не успела. Мы совсем недавно переехали сюда. А Вам, случайно, не нужны помощники? И если да, сойду ли я в качестве ассистента? Потому что один раз, когда я устраивалась на летнюю работу, мне сказали, что я недостаточно серьезна и чересчур разговорчива, - она улыбнулась, но тут же посерьезнела, и, вспомнив прошлый опыт общения с людьми, за глянула в глаза художника, искренне интересуясь, - Я Вас не утомила?

+1

65

Вопрос, в самом деле заставивший меня как следует задуматься, был задан фаэри с такой детской непосредственностью, что мне оставалось только и завидовать ее легкости. В самом деле, уж не свое ли отсутствие души я задумал рисовать? Или, быть может, "душу" высшей демонессы, способной, как мне показалось после того, как меня оставили в полной растерянности, играть с чувствами смертных и не совсем?
- Чью-то прекрасную душу. Сейчас слишком много темного, - задумчиво смотрю куда-то в окно. Люди уже проснулись и высыпали на улицы, кто-то снова спешил на работу. Один человек оторвался от общего потока и направился в сторону салона. Ничего, мне не было обязательно принимать каждого клиента - на то была и Ксения, куда больше сведущая в делах салонных, нежели я. Но хватит предаваться унынию, ведь такая прекрасная особа, как Кэсс, требовала особенного внимания, причем внимания куда большего, чем требовал пейзаж за окном да возможный случайный покупатель.
Я молча протягиваю девушки наброски, с улыбкой наблюдая за тем, как она их рассматривает. Забавно, даже лица мужчин получились какими-то женоподобными. Чувствую, скоро и вовсе разучусь изображать суровые лица и перейду на миловидных девушек  и юношей. Какая-то легкая неловкость овладевала чувствами. Чтобы хоть как-то скрыть свое состояние, говорю:
- Рамы? Мне бы сначала найти, что в их выставить. Не думаю, что кого-то заинтересует, - обвожу руками захламленное помещение, с полуулыбкой констатируя, - Все это.
Я не знаю, куда дальше, в какое русло пошел бы дальше наш разговор. Быть может, я бы совсем расклеился и распечалился, что мне несвойственно ни в коем случае, а может, снова перевел бы тему на что-то неважное. Однако нет, кто-то распорядился иначе, а  я невольно пришел к мысли, что все налаживается. К демону тоску и желание вернуть все, как было, к демонам всю эту глупость! У меня новая жизнь, все началось с нуля. Выходя из Изнанки, я тоже был растерян и блуждал в собственных мыслях, как мушка, запутавшаяся в паутине. Паук, который управляет ниточками, невидим. И, кажется, я никогда не пойму его мотивов. Я с улыбкой обращаю взгляд на мою юную благодетельницу, чувствуя, что снова становится радостно. У меня будет помощница, причем такая талантливая, такая интересная - так в чем же дело?
- Нередко я спрашиваю то же самое у других людей, - смеюсь,  что мне еще делать, - Ты - не против такого обращения - вовсе не утомляешь меня. И, я думаю, даже если исходить из сугубо практических представлений, то тебе здесь, в этом салоне, самое место. Представь себе - ты занимаешься любимым делом, разговариваешь не только с вещами, но и со мной. Если ты сама не против, конечно.
Подавляю в себе желание обнять девушку - нет-нет, слишком уж я добр и радушен для демона, нельзя же так!
- Я думаю, эта должность очень подойдет тебе - я дело не во внешней "взрослости" или же, напротив, "детскости". - становлюсь чуть серьезнее, так как тема требует немного более ответственного подхода.

+1

66

- Слишком много темного? А я редко вижу темное. Может, Вам надо просто попробовать акцентировать свое внимание на светлом? - Кэссиди берет протянутые рисунки и внимательно рассматривает, иногда касаясь пальцами лиц. Люди на рисунках разные, но трудно не заметить сходства у всех. Причем сходства настолько неуловимые, что не понятно, в чем именно: то ли разрез глаз одинаковый, то ли уголки губ. Интересно, что у них произошло?

Насмотревшись, она отдает наброски обратно, все еще думая об этой истории. Впрочем, эта мысль, как и все остальные, вскоре покинула ее голову, уступив место другим. У Кэсси в принципе надолго в голове ничего не задерживалось - она все время забывала какие-то важные дела, и сейчас, стоило ей подумать об этом, взгляд ее тотчас опустился к собственным ладоням, исписанным мелким почерком. Сегодня на указательном пальце значилось: "театр". Это тут же заставило ее вспомнить о работе танцовщицы второго плана, которую она хотела поискать в местном небольшом театре. Впрочем, кажется, она уже нашла работу по вкусу.

- А я думаю, еще как заинтересует. Вам кажется, Ваше творчество никто не поймет?
Кэссиди уже готова начать говорить о том, как это важно - показать себя миру, чтобы найти тех, кто тебя поймет. На эту тему она, кажется, могла бы даже написать диссертацию. Частые размышления на эту тему и эксперименты с собой дали девушке большую почву для размышлений и немаленький опыт.

- Не против, конечно. Интересно, Вы ведь не намного старше меня? Тогда я могу обращаться к Вам на ты. Но с другой стороны, ты мой руководитель, - она сказала это так, чтобы сомнений у мужчины в ее выборе не оставалось, - поэтому Вы, - Кэсс улыбнулась, - я предоставляю право выбора...Вам...тебе...
Кэссиди не стала продолжать этот разговор, сочтя, что и так довольно емко ответила на вопрос. Сейчас ее гораздо более интересовали другие вопросы, к тому же мысль о предстоящих делах не давала ей полностью расслабиться. Девушка не любила незаконченные дела и невыполнение обещания, поэтому для нее стало своеобразно традицией давать себе обещания выполнить дело. И это не давало ей жить спокойно до тех пор, пока все не доделано.

- Когда мне выходить на работу? То есть, я бы с удовольствием сделала этот прямо сейчас, но... - она снова опустила взгляд на ладонь, - мне еще надо заехать кое-куда.

+1

67

Уже в который раз за последний час девушка озадачивала меня своими вопросами, вернее, предположениями, которые она строила с потрясающей легкостью. Что, если не акцентировать внимание на темном, но замечать в большинстве своем светлое.
Ты не родилась на Изнанке, ты дух, у которого осталась ли, нет память после воплощения в это тело. Откуда в тебе столько добра? Вопрос этот звучит слишком уж странно, с какой-то незаметной издевкой. Он не подлежит произнесению, - я задумчиво взлохмачиваю волосы, так как на самом деле пребывал в состоянии задумчивости. Молча принимаю наброски назад, не слишком бережно уложив их на подоконник. Выбросить к чертовой матери, чтобы не напоминали ни о чем - вот что стоит сделать, пока еще совсем себе душу не растравил, или же пока кто-то особенно любопытный и бестактный не принялся расспрашивать о модели. Этот случай в моей жизни был единственным, пожалуй, о котором мне совершенно не хотелось вспоминать.
- Может, и поймут, ведь в нем не найти чего-то сверхинтересного, - поднимаюсь на ноги, чтобы несколько размять затекшие после сидения на подоконнике конечности. Дальнейшее разногласие с самой собой моей юной работницы вызывает у меня снисходительную улыбку: Кэсс настолько забавная и естественная в этой забавности, она настолько чистая и настоящая, что кажется маленькой гирькой, способной меня уравновесить. Себя-то я чистым не считал никогда, ведь одно только название расы, к которой я принадлежу, говорит о порочности. Нас боялись те, кто знали истинную природу, любили те, кто о ней не подозревал. Порочные и испорченные собственной красотой и значимостью существа, очень сложно стать иным. Сложно разбудить в себе чувства чуть более светлые.
- Называй меня просто Артуром, хорошо? Или Ящером, меня отношения "начальник-подчиненный" утомляли всегда. Я совсем недавно, если можно так сказать, выбился в люди, а до того был в похожем положении, что и ты, - мне так легко общаться с ней, это просто чудесно. Общение на равных, именно этого не хватает многим сверхъестественным существам, способным к привлечению иных людей. Девушек ко мне тянуло как магнитом, их не привлекали деньги - их у меня не было - но внешность, мои чары обольщения, которые после стали вызывать у меня самого отвращение. А с Кэссиди не надо было сдерживать себя; она, в свою очередь, не могла бы повлиять на меня и мое сознание никак иначе.
- Если тебе будет несложно, заезжай еще сегодня, как освободишься, - да-да, во мне проснулся эгоизм, так как сидеть тут до ночи мне предстояло совершенно точно, с заполнением разных документов и прочими бумагами, а поговорить не с кем. Секретаршу я старательно избегал, ибо боялся действия своих чар на нее. - Еще одобримся ромашковым чаем. К тому же, я хотел бы сделать пару эскизов с тебя, если не откажешься, - думаю, мой вопрос был обречен на положительный ответ. Оставалось только проводить девушку, уведомить Ксению о нашем новом работнике и получить пару-тройку новых упреков. Раньше она меня еще никогда не хвалила, ибо я не мог себе представить похвалу в свой адрес, высказанную этим куском камня...я хотел сказать, девушкой, конечно же.

------------------>куда-то в город

Отредактировано Бальтазар (2013-01-29 16:17:31)

+1

68

- Пожалуй, основная прелесть жизни заключается в том, что все происходит порой вне зависимости от наших желаний и стремления, само собой, меняя нас и направляя в другое русло наши чувства и мысли, - девушка улыбнулась, уносясь мыслями далеко-далеко.

Если подумать, все люди так или иначе меняются в течение своей жизни. И виной таким изменениям бывают независящие от самих людей обстоятельства.

Жизнь - очень странная штука. Кому-то везет на каждом шагу, а кто-то долгие годы старается, но все равно не имеет возможности воплотить в жизнь свои мечты и показать амбиции. Кэссиди была как раз из таких людей, которые получают все и сразу. Она внимательно посмотрела на мужчину, словно анализируя его. На языке ее крутилось еще множество вопросов - Ноэль была очень любознательной девушкой, но девушка решила их попридержать до поры до времени.

- Ладно, Артур, вечером я еще обязательно заеду, - Кэссиди гордо употребляла слово "заеду", имея в виду свой потрепанный и немного скрипящий фиолетовый велосипед, - от ромашкового чая я точно не откажусь, - на лице фаэри расцвела улыбка, - не откажусь, пожалуйста, рисуй, сколько хочешь!

Девушка помахала рукой и выскользнула за дверь мансарды. Резво сбежав по лестнице и застегивав по пути пальто, Кэсси быстро оказалась у выхода. Оседлав свой верный транспорт, девушка нажала на педали и покатала в направлении к центру города.

--> улицы европейской части города

+1

69

Январь. 2014 год.
• утро: на улице холодно. Мороз рисует на окнах узоры. Снег, покрывающий весь город, еще совсем белый и чистый, но из-за мороза покрылся ледяной хрустящей коркой. Безветренно.
Температура воздуха: - 13
Аэропорт -->

Такси привезло демонессу к знакомым стенам. Она расплатилась с водителем и поспешно выбралась за машины, едва не оставив в ней свою дорожную сумку. Она так спешила вновь оказаться в родной стихии, что могла бы и голову забыть в такси. Провела рукой по дверной ручке.
Здравствуй... Вот я и вернулась...
Потянула на себя массивную дверь и вошла в здание. Ничего не изменилось за время её отсутствия. Пройдя в холл, Лесс провела ладонью по стене. Последнее, что запомнили стены, это Бальтазар, провожающий необычную девушку к выходу.
Интересно... Кто она? Натурщица? Какой красивый и необычный цвет волос...
Демонесса прошла дальше и оказалась в своём кабинете. Поставила сумку в угол и сняла куртку. Оставшись в джинсах и свитере, она подошла к телефону и набрала по внутреннему номеру Ксению.
--Ксения, доброе утро! Зайдите, пожалуйста в мой кабинет. Да, захватите, пожалуйста, отчёты о работе салона за период моего отсутствия.
Привычным холодным тоном произнесла Алесса и села в удобное кресло у стола. Буквально через десять минут в дверь постучали и вошла секретарь с папкой.
--Здравствуйте! Как поездка? Вы так неожиданно! Если бы я знала, то отправила бы за вами такси в аэропорт...
Произнесла Ксения, подходя к столу и опуская папку на стол перед хозяйкой салона.
--Поездка прошла великолепно. Я получила желаемое... Ксения, но, об этом потом! Сначала дела.
Алесса открыла папку и принялась изучать документы, жестом указав секретарю на кресло.
--Не стойте, милая. В ногах правды нет. Я сейчас изучу бумаги и мы обсудим возникшие у меня вопросы, если таковые будут иметь место возникнуть.
Секретарь послушно села в кресло, стараясь не отвлекать девушку.
Хозяйка снова прежняя. Нет той тоски и боли в глазах... Кажется, что она даже расцвела... Что же произошло в этом путешествии?
Ксения размышляла о переменах в Алессе, когда в коридоре послышались шаги и голоса. Один принадлежал консультанту салона, а второй был незнаком.
--Ксения, разберитесь, пожалуйста.
Не отрываясь от бумаг, сказала хозяйка салона. Ксения послушно встала и вышла.

+1

70

Откуда-то  >>>
Январь. 2014 год.
• утро: на улице холодно. Мороз рисует на окнах узоры. Снег, покрывающий весь город, еще совсем белый и чистый, но из-за мороза покрылся ледяной хрустящей коркой. Безветренно.
Температура воздуха: - 13

Новый день, новая история.
Сегодня Изая решает, куда ему отправиться, что делать, с кем разговаривать. Почему-то выбор не сильно велик. А точнее, из-за отсутствия постоянной работы, индиго решает отправиться в то место, где он сможет быстро заработать огромное количество денег. Заработать хотелось так, чтобы ничего не терять, но мир слишком жесток, чтобы такое могло быть. Поэтому пришлось  вернуться к своему старому другу, который хранил часть клинка. Это то самое лезвие, которым когда-то убили великого человека. Артефакт нашего времени. Дорогая вещичка, так сказать. Но жизнь дороже…
Его цель – заработать как можно больше денег. Убедить, пригрозить, заставить, ограбить… Ах нет, его цель просто выгодно продать. Рано или поздно все равно вернет этот клинок.
Теперь, когда Изая уже находился рядом с тем самым магазином, его охватило странно чувство потери. Он не хотел терять столь ценную вещь. Ведь добыл он эту часть меча своим потом и кровью. Да, теперь его охватило чувство гордости. Он вспоминал, какие подвиги он совершал во время поисков. Какие приключения, какой сюжет! Он просто был счастлив, когда нашел его, а сейчас… ему приходиться расставаться с этой находкой.
Грустный взгляд пал на клинок. Конечно, сам клинок он не видел, ведь он был плотно обмотан тканью, в которой хранился долгие века. Да, Изая даже эту ткань сохранил. Все это было частичкой его воспоминаний. Но вскоре его взгляд переменился, он смело шагнул вперед, взглянув на тот самый магазинчик.
Открыв дверь свободной рукой, Изая вошел внутрь, мгновенно изучив все помещение своим взором. Это та самая старая привычка, которая могла говорить лишь об одном, что страх не пропал. Но это глубоко внутри, очень глубоко, что даже сам Изая еще не мог точно понять, что он чувствует. Но это не важно.
Он осмотрел людей, которые находились в магазине. Каждый из них обернулся посмотреть на Изаю, но потом продолжили заниматься своими делами. Все они были чем-то заняты, кто-то торопился, а кто-то нет. Лишь Изая некоторое время стоял в дверном проеме, не понимая, хочет ли он продавать эту вещичку.
Но вскоре к нему подошел милый маленький и проворный консультант, который так ласково, чуть ли за ручку не держа, провел к месту, где все можно было обговорить. Да, многие видели, что Изая держал в руках странный предмет, а значит, он хочет его продать. А этот консультант так хитро увиливал от взгляда индиго, когда сам все время осматривал этот странный для него предмет. Похоже, в голове консультанта крутились лишь несколько фраз. Как можно больше денег сохранить, как можно лучше обмануть. Не хороший подход к людям, кто расстается с ценной вещью. Да и то, что он так подлизывается к Изаи - настораживало, как бы случайно не задавить таракашку.
Но нет, похоже, что это не все, что мог встретить Изая. Перед ним раскрылась дверь, оттуда вышла молодая девушка. Консультант резко отступил, словно испугался чего-то. А Изая не мог понять этой ситуации. Похоже, у бедного таракашки забрали добычу. Теперь Изая от одной личности перешел к другой. Что же скажет ему эта девушка?
-Здравствуйте, я так полагаю, вы секретарша? - Конечно, босс сам никогда не выйдет. -Меня зовут Орихара Изая. Я принес очень ценную вещь и хотел бы ее… – Странный комок в горле. Все никак не получается сказать слово «продать». Но надо быть выше этого. -продать… да, продать. Можно мне встретиться с начальством?
Индиго понимал, что иметь дела с мелкой сошкой нельзя. Все равно придется позвать владельца этого магазинчика, если Изая озвучит цену. Да, цена. Ведь Изая ее еще не придумал! И не может самостоятельно оценить столь редкий предмет. Миллион? Два? Миллиард?! Теперь он даже немного больше боялся. Черт, почему нужные мысли вовремя не приходят в голову…
Девушка же провела Изая в тот же самый кабинет, откуда и вышла. Странно, это везение или случайность?
И снова сначала. Изая гордой походкой вошел в кабинет, крепко сжимая рукой клинок, обвернутый тканью.
-Здравствуйте. – Он прошел вперед, оценивая собеседника взглядом. – Мое имя – Орихара Изая. – Он поступил умно, не рассказав своей основной цели. Деньги, без них даже самые сильные существа ничто.

+1

71

Демонесса изучала финансовые документы, когда Ксения вошла с посетителем. Высокий худощавый молодой мужчина гордо вошёл в кабинет, сжимая в руке свёрток.
-Здравствуйте.  Мое имя – Орихара Изая.
Представился мужчина. Демонесса оторвалась от бумаг и на посетителя устремился взгляд небесно-голубых глаз.
Она закрыла папку и положила её в ящик стола. Встала из-за стола навстречу гостю.
--Алиса Шен. Владелица этого салона.
Девушка протянула руку для приветствия.
Странный гость. Пришёл продать вещь и не может никак решиться.
Подумала демонесса, от прикосновения к тонким пальцам Изаи. Ладонь девушки была холодной, как, впрочем, и всегда.  Жестом предложила гостю присесть в кресло.
--Что Вас привело в сие место? Покупка или продажа?
Голос хозяйки салона был бархатным и достаточно приятным на слух. Алесса намеренно не показывала своих способностей. Сама демонеса присела в своё кресло у стола и закинула ногу на ногу. Взгляд её был направлен на свёрток в руке Изаи. Любопытство и ощущение чего-то необычного вызывал в ней сей предмет и его владелец.  Пока Изая собирался с мыслями, Лесс молчала и изучала его внешность более подробно.
Одет достаточно скромно и без изысков. Интересный оттенок глаз... Левая рука в шрамах-тату... Интересная техника... Похоже на чешую рептилии... Улыбка... Тонкие губы... На эгоиста не похож... Хотя, кто их знает, этих современных представителей сильного пола...
Улыбнулась своим мыслям.
--Я так понимаю, что в свёртке находится причина Вашего визита?
Девушке не терпелось прикоснуться к содержимому свёртка. Лишь этикет и воспитание сдерживал порыв Алессы прикоснуться к свёртку и начать изучать предмет в нём.

Отредактировано Алесса (2013-01-20 16:59:21)

+1

72

Изая поздоровался. Чужая рука была столь холодна, что Изая даже немного поморщился, конечно, в глубине души. Сам же он был теплым. Его сердце большое, работает хорошо, греет тело отлично! Но это не основной показатель. Сама энергия, что течет в его венах, согревает его. Но проверять это не стоит.
Слова девушки были приятны его слуху, но этого мало, чтобы запутать его разум. Он никогда не поведется ни на красоту, ни на сладкие слова. Сейчас важно только дело. Незачем ему столь глубоко закапываться в сущность девушки.
Пора бы уже и ответить на все вопросы.
-Я пришел сюда, чтобы вы могли… – Изая может придумать любой ответ на любой вопрос в доли секунды, что даже многие не замечают, что он задумывается. - Оценить предмет, который сейчас находится у меня в руках. –  Он снова взглянул на девушку. На его лице сияла простая улыбка. Да и весь он был простой, не выдавая свой страшной сущности. Нечего вообще кому-то что-то рассказывать про себя. Да и чувства можно заблокировать.
А значит, Изая был абсолютно закрытой книгой для всех. И это только манило всех к нему.  Но хватит об индиго, главная цель здесь – клинок.
Изая легким жестом руки расправил сверток, оголив клинок. Теперь небольшой столик полностью был укутан тканью, а в середине лежал тот самый клинок. Хотя, если смотреть со стороны, то от клинка точно исходило священное сияние, ослепляющее любого. Конечно, это лишь фантазия в глазах Изаи. Лишь он считает этот клинок волшебным! Лишь для него он сияет.
-Я хочу, чтобы вы оценили его. – Конечно, надо было еще историю этого клинка принести, но почему-то в текстовом формате это почти целая история.  Лучше так, устно. – Прошу, не стесняйтесь. Я хочу, чтобы вы его полностью изучили, осмотрели и дали мне примерную его цену. – Изая специально не сказал, что желает его продавать. Но может эта девушка уже слышала его разговор в коридоре? Тогда цена будет меньше реальной.  Не хочется и цента потерять.

+1

73

Оценить предмет, который сейчас находится у меня в руках.
Шорох разворачиваемой ткани и на столе перед Лесс сверкнул клинок. Это было лезвие, похожее на лезвие катаны. Однако, для классического лезвия, оно было слегка коротко. Скорее, оно напоминало  вакидзаси. Да и цвет самого лезвия был не характерным для стали, кроваво-красным. Создавалось ощущение, что он весь пропитан кровью. Рукояти не было, что не могло не огорчить демонессу. Она очень любила хорошее холодное оружие, порой, даже больше, чем окружающих. Пальцы слегка прикоснулись к клинку и тут же рука отдёрнулась назад.
Проклят... Проклят одним из своих создателей... На нём самом кровь мастера...
Девушка включила яркую настольную лампу и достала увеличительное стекло. Потом подошла к одному из шкафов и достала оттуда пару листов тонкой рисовой бумаги. Она уже забыла о посетителе. Глаза вспыхнули азартными искорками. Казалось, что она перестала дышать. Осторожно, она прошлась по лезвию листом бумаги. Оно было в практически идеальном состоянии, не взирая на время, прошедшее с момента его создания. Однако, не мешало бы его очистить от частичек ткани, в которую он был завёрнут и малейших пылинок, даже и невидимых обычному глазу. Если в данном случае можно говорить о любви, то девушка влюбилась в этот клинок. Она изучала в увеличительное стекло хамон на режущей части клинка и смогла определить мастера, который его изготовил. Ошибки быть не могло. Этот клинок был изготовлен мастерами семьи Мурамаса.
Девушка слегка прикоснулась пальцами к краю режущей части лезвия и опустила ресницы. Она увидела последнее испытание меча. Случайная смерть подопытного. Казнь мастера.
Как же жестоко... Живого... Вот в чём причина такого насыщенного цвета... Клинок словно впитал кровь своего мастера...
Девушка взялась за ту часть клинка, где должна была быть рукоятка, Но поднимать со стола не стала. Держать его в таком виде было крайне неудобно, а уронить сие произведение искусства-- непростительное святотатство. Перед глазами возникла картинка из прошлого этого меча. Убийство невинного человека. Прижжёная рана от нанесённого удара мечом. Словно не просто наносился удар стальным клинком, а клинком раскалённым. Покупка приговорённого к переплавке меча одним безумным коллекционером.
Девушка нехотя оторвалась от меча и посмотрела на посетителя.
--Вы можете назвать за него любую цену. И, если на то будет Ваша воля, я куплю его не торгуясь и не споря о цене.
Сейчас Лесс ощущала себя на месте того самого безумного коллекционера. Она хотела обладать этим клинком и готова была отдать за него практически любую сумму.

+1

74

Изая внимательно наблюдал за девушкой, которая с таким любопытством исследовала клинок. Для него это не просто кусок железа, не оружие для убийства. Это частичка истории, которую Изая хранит в своей памяти.  И чем дольше он смотрел на клинок, тем меньше хотел продать его. Почему сердце так бешено билось, почему мысли вырисовывали неприятные картины.  Сейчас главное держать себя в руках или история меча продолжиться. Но эти ужасающие видения мешали ввести любой активный диалог.
Ему все казалось, что комната украшена не картинами, а кровью чужих людей. И голос, подобно шепоту демона, что-то твердил. Что-то плохое, уговаривал не продавать клинок. Требовал, чтобы Изая пронзил эту девушку клинком. Не многие знаю настоящей сущности клинка, как он используется и кому может подчиняться. Нет рукоятки? Это смешно… никто никогда не найдет правильной рукоятки для него. Лишь одно существо знает, какая рукоятка ему нужно. А взор Изаи так и не падал с клинка. Он видел все, и себя со стороны, и все возможные развития событий. Он чувствовал, как в комнате резко стало холодно, когда сам разгорелся до такого, что не любой человек и выдержит. Кто виноват в этих странностях? Клинок, он проклят и проклинает всех, кто рядом с ним. Эта девушка еще не понимает, что пытается купить. Насколько эта вещь опасная.
Но вскоре Изая слегка вздрогнул, пришел в себя и улыбнулся.
-Любая цена… А что если я попрошу слишком высокую цену за него? Я уверен, у Вас не найдется этой цены. Поэтому я хочу знать вашу оценку. Чтобы вы дали за него? – Изая с ухмылкой это произносил, понимая, что своей цены дать он не может. Тоже самое, что и продавать собственную душу.  Мои мысли пусты. Клинок не сможет контролировать меня, я перерос его. Но что на счет этой девушки? Станет она молиться клинку, выслушивая его просьбы, или сойдет с ума и скончается от собственных рук? Это даже к лучшему, я смогу его себе вернуть   -У клинка отсутствует рукоять, я уверен, из-за этого цена резко упадет… И он проклят, еще одна причина, по которой цена упадет. Я уже пытался его проверить. Но отсутствие рукояти слишком усложнило проверку. Я поднял все свои связи и не раз пытался превратить этот клинок в настоящий меч. Все рукоятки просто не держали его, лезвие само вываливалось, чтобы я не делал. Любые сплавы металлов, органика или синтетика. Ничего он не принимает. – Изая убедительно врал, но никто не сможет раскрыть его. Да, он пробовал, но не все. Осталась еще одна рукоятка, последняя. И Изая владеет ею, точнее, информацией, как ее найти или воссоздать. -Давайте прямо сейчас проверим, проклят ли клинок? – Изая нагло улыбнулся, понимая, что никто не откажется от такого.

+1

75

-Любая цена… А что если я попрошу слишком высокую цену за него? Я уверен, у Вас не найдется этой цены. Поэтому я хочу знать вашу оценку. Чтобы вы дали за него?
--Это не просто клинок... И у меня есть ощущение, что многие до Вас, и до меня, отдали за него свои жизни. Покойнику клинок ни к чему... Если такова цена за него -- вряд ли она у меня найдётся, в этом Вы правы. Душа-- в плату за клинок? Так у меня её давно нет...
Девушка взяла в руки клинок и увидела склеп того самого безумного коллекционера. Многие приходили поживиться. Люди и нелюди. Проклятие клинка погубило всех. Одни оказывались слишком слабы и сходили с ума, убивая самих себя. Другие, погибали от случайных или не случайных ран, нанесённых этим клинком. Он словно голодный и ненасытный демон забирал их души и магию.
Девушка смотрела прямо в глаза Изаи, и видела в них словно отражение кроваво- красного лезвия меча.
Как же Вы получили его, сударь, и при этом остались живы... Но, прикасаться к Вам чтобы узнать сей факт... Нет, пожалуй, я воздержусь...
--Двести тысяч евро. Вас устроит такая цена? Хотя... Клинок бесценен...
Девушка смотрела на клинок и в её голубых глазах появлялись алые всполохи.
-Давайте прямо сейчас проверим, проклят ли клинок?
--Если Вы думаете, что я откажусь, то Вы ошибаетесь...
Улибнулась в ответ на ухмылку индиго.

+1

76

-Но если Вы так говорите, то это должно быть правдой. Не мне знать, сколько крови на клинке. И да, тогда почему я все еще жив? Разве это не противоречит его проклятью, которое Вы ему приписали? – Изая замер, сложив руки в замок, прикрывая свое лицо. – Его проклятье: «убивать своего обладателя», верно? Но это ведь не логично… Как люди могут драться за клинок? Если раньше все пытались просто владеть им, как одним из раритетных мечей семьи Мурамаса, то, как это происходит сейчас? Разве все эти расхитители гробниц знают историю меча? Или могут с одного взгляда определить, что он очень дорогой? Ведь нет. Жаль, что я не могу рассказать, где и как я его нашел. – Изая расправил руки и расслабился, вспоминая последовательность своих действий.
Его не интересовало ничего, теперь он не слышал голоса демона, да и не думал о том, что клинок может вообще управлять людьми.
-Что странно… Вы сказали, что я могу взять душу, за этот клинок. Но зачем мне Ваша душа?  Что я с нее получу?  И тут же добавили, что у Вас ее нет… Звучит так, словно Вы уже расплатились ею за что-то… За что? – Изая уперто стоял на своем, не боялся, что его могут раскрыть или еще хуже, напасть. Тем более, ситуация мгновенно может измениться, если индиго снимет с себя все барьеры.
- Что если я скажу, что этот меч подделка? Я, конечно, не против заработать и двести тысяч, и даже целый миллион, но все же… Как Вы можете сказать, что он настоящий? Или… – Пристальный взгляд в глаза девушки. Со стороны казалось, что с помощью этого взгляда индиго пробирается до самой глубины сущности этого создания. Но это лишь вид, на самом деле Изая не обладал такими способностями, но мог и без них выводить людей на чистую воду. И понял, что сейчас собеседник будет говорить все, что нужно информатору.-Есть что-то, что позволяет вам узнать правду? Что это? Я хочу знать. –Изая видел, как руки девушки несчастно тянулись к этому клинку. И она не захочет потерять надежду приобрести такое чудо. Поэтому расскажет все, даже не потребуется использовать свои способности. Все это просто замечательно!

+1

77

-Есть что-то, что позволяет вам узнать правду? Что это? Я хочу знать.
--Может быть и есть... Но я не думаю, что обязана открывать Вам свои карты. Я не знаю Ваших возможностей, сударь, почему же должна раскрывать свои?
Девушка отвела взгляд от глаз индиго. Ей был неприятен его пристальный взгляд.
--Я не принуждала Вас идти в салон продавать клинок. Не хотите денег за этот клинок? Я Вас не держу, Вы можете и дальше хранить это лезвие в куске тряпки в пыльном шкафу.
Лесс аккуратно положила клинок на стол и присела в своё кресло, скрестив руки на груди и закинув ногу на ногу. Она усиленно делала вид, что ей не важен этот клинок. Не могла она сейчас дать слабину и выдать своё неимоверное желание остаться с проклятым клинком наедине. Это можно было сравнить с разве что с ожиданием перед первым свиданием. И тревога и трепет сердца, и нетерпение. Даже будучи демоном, Алесса не могла пояснить этого притяжения к данному оружию. У неё самой была неплохая коллекция, но этот клинок манил её так, как ни один из предыдущих экспонатов. Это было сродни чувству к живому существу. Достала из ящика стола папку с документами. Набрала номер Ксении, по внутреннему номеру телефона, и попросила приготовить Алессе чашку кофе. Почему-то, демонессе казалось, что Изая откажется от чая или кофе. Ксения принесла кофе и поставила перед хозяйкой. Бросив взгляд на странного посетителя, девушка вздрогнула и поспешила выйти из кабинета.
Алесса взяла чашку с кофе и стала ожидать действий индиго.

Отредактировано Алесса (2013-01-22 21:47:04)

+1

78

Изая внимательно выслушал собеседницу. Его это забавляло, вроде что-то в словах было не так. Но что именно? Распознать было все лень. Индиго с самого начала этого дня был немного ленив, поэтому все время заканчивал все свои дела недоделанными, что произошло и сейчас. Не захотел он копаться в этой девушке.
Внутри индиго что-то сломалось, его накрыло глубокое разочарование. Словно это место было наполнено тьмой и горечью. Получается, что зря проделал столь долгое путешествие до этого магазинчика… Ничего не получил, ни копейки за этот меч. Пора бы уже сдаться. Всем своим видом он мог показать, что все, готов на любую цену… Но, в туже минуту, Изая поднялся с кресла. Его тонкие пальцы коснулись к лезвия клинка. Такое чувство, словно ситуация накалялась с каждой секундой. В действиях он не пытался торопиться, хотя глаза так и бегали по ткани. Нет волнения в мыслях и действиях, просто… что-то захотелось сделать.
-Плохой клинок… жаль, а я хотел продать его Вам. Ну, ничего, я знаю сотни таких же магазинчиков. Может быть, в следующем мне повезет больше! Начну сразу с двухсот тысяч. – коварно улыбнулся и аккуратно взял в руку клинок, держа его пальцами за лезвие.  -Интересно, я слышал оду историю об одном проклятом клинке. В истории был один интересный момент. Человек, который нашел проклятый клинок, проверил его так. Подбросил и на место падения подставил руку.  И если клинок вонзиться или отрубит руку, то да, он был проклят, а если нет, то проклятье не коснется его. Странно, вроде глупая игра, затея или что-либо… Но может проверим. Чья рука на кону? Ладно, у Вас и так души нет… Поэтому попробую доказать на себе. – Изая вышел из-за стола, держа клинок в руке.
Он внимательно взглянул на девушку, после лениво подбросил клинок. В то же время вытянул руку, подставив ее под самое лезвие. Но вот чудо, лезвие плавно перекатилось через пиджак, не оставив на нем и следа. Но кто же позволит такому дорогому клинку упасть на землю?! Но с каждой долей секунды клинок все ближе и ближе приближался к полу. Еще мгновение и он рухнет, и не дай бог, сломается или треснет. Изая ожидал реакции хозяйки этого кабинета, но он уже знал, что все ее слова блеф. Не то, чтобы он как-то разбирался в ее личности и словах, просто раньше она хотела этот клинок очень сильно. А от этого клинка еще никто не отказывался.
Мгновение и клинок снова в руках Изаи. Так быстро, что никто бы не заметил.
-Вот. Я продемонстрировал все его проклятье. А теперь, прошу меня простить. - Изая японец, поэтому поклонился, а только потом подошел к ткани, положил клинок на нее и начал его заворачивать. -Клинок стоит свыше двух миллионов. Хотя нет, клинок стоит дешево, но моя жизнь и то, что я еще раз ею рискнул – дорого. – Теперь Индиго уже спокойно взялся за ткань рукой и направился к выходу. Хотя, делал он это медленно, ожидая, что его вернут. Сам же в голове уже строил планы, как может еще раз раскрутить эту особу.

+1

79

Реакция посетителя на слова хозяйки салона оказалась, мягко говоря, странной.
-Плохой клинок… жаль, а я хотел продать его Вам. Ну, ничего, я знаю сотни таких же магазинчиков. Может быть, в следующем мне повезет больше! Начну сразу с двухсот тысяч.
Изая поднялся с кресла. После чего последовали фразы о проклятиях и их определении. Демонесса слушала его откровенные преувеличения и невольно улыбалась. Индиго, подбросив клинок, подставил под него свою руку. Лезвие скользнуло по ней, не оставив ни малейшего следа. И подхватил клинок у самого пола. Девушка пару раз ударила в ладоши, словно издеваясь над "фокусами" мужчины.
-- Очень хорошая демонстрация, даже лучше, чем у Коперфильда! -- как можно более холодным тоном произнесла Лесс, явно давая понять, что на нее это представление не оказало должного эффекта.
-- Мы оба знаем, как любят приукрашивать все старинные предания. И о мечах, способных сразить одним взмахом сотню воинов, и о многом другом.
Демонесса встала из-за стола и обошла его. Да, посетитель уже успел завернуть лезвие, и даже направиться к двери, но не успел открыть ее.
-- Два миллиона за клинок? Сомневаюсь, что в другом месте за него дадут больше, чем стоит металл, из которого он сделан.
Девушка положила руку на ручку двери и сделала вид, что , как радушная хозяйка, хочет проводить гостя.
--А Ваша жизнь? Знаете, как любят говорить герои плохих фильмов -- "Если бы мне давали доллар каждый раз, когда угрожают пистолетом, я давно был бы миллионером".
Лесс открыла дверь и отошла в сторону.
--Так что сказки о том, что Вы не знали о безопасности клинка, именно для Вас, оставьте наивным школьницам. Вы не похожи на самоубийцу, значит, знали, что демонстрация Вам не повредит.
Говоря это, Лесс почти рассмеялась. Она понимала, что цель индиго была в продаже меча и сейчас он, банально, пытался набить цену своему товару. Ей, отнюдь, не жалко было даже двух миллионов, но она ненавидела, когда перед ней разыгрывают дешёвый показушный спектакль.

Отредактировано Алесса (2013-01-23 23:52:35)

+1

80

Изая стоял перед открытой дверью. Его нагло разоблачили, обыграли, сделали так, словно он обычный человек, не способный что-либо доказать.
Он улыбнулся и посмеялся в такт девушке. А что стесняться, все нормально. Но вдруг обстановка резко изменилась и Изая стал серьезней чем кто-либо в этом помещении.  Его вид говорило том, что все слова, сказанные им, были не шуткой и не игрой. А настоящей правдой, что даже столь хитрое создание, владелец антикварного магазина, не смогло отличить. Почему в среднем роде? Изая еще не мог понять, чего эта девушка стоит. Что прячется за ее лицом. Но это уже не трудно узнать.  Эта игра зашла слишком далеко, что Изая скоро не выдержит и реально уйдет.
-Ну раз так… То ничего страшного. Сейчас цена возрастет до трех миллионов. – Изая снова развернул ткань и взял в руку клинок. Из всех обладателей, Изая один не получал никакого урона от лезвия, что было очень странно. Конечно, клинок привык к нему. Да и, он единственный знает,  из чего нужно делать рукоять. -За вашу мебель платить я не буду. Так что, это ваша затея. – Закрыл дверь от чужих глаз. Изая делал все осторожно, словно прямо сейчас за ними могли наблюдать.
Он легонько прикоснулся кончиком клинка к столу и так же легко провел лезвием по всей длине стола. Что странно, вроде ничего не произошло, но через несколько секунд стол развалился на две части.
-Теперь довольны? Или хотите еще проверить? Вот, возьмите, подбросьте и подставьте руку. Но сразу говорю, что я уже звоню в скорую. – на удивление  Изая быстро среагировал и вытащил телефон из кармана брюк.
В одной руке нож, в другой телефон. Сам Изая уперто тянул нож в руки девушки, чтобы та попробовала. А зачем? Конечно, доказать обратное. Доказать, что эта девушка была обманута дважды. Ее сомнения привели к тому, что она уже не может отличить, где правда.
Изая ожидал, что могло произойти дальше. Он уже предугадал все действия девушки. И знал, что делать, если девушка все еще не будет верить.

+1

81

-За вашу мебель платить я не буду. Так что, это ваша затея.
Произнеся эту фразу, индиго освободил клинок и провёл им вдоль стола. Стол развалился на две части. Индиго, не учёл лишь одного, все его действия снимала камера видеонаблюдения, скрытая за рамой картины.
Жаль... Мебель хорошая... Да и документы теперь собирать по полу...
Девушка наблюдала за действиями Изаи с интересом.
--Не хотелось видеть в Вас банального "торгаша", который пойдёт на любую уловку, чтобы набить цену своему товару.
-Теперь довольны? Или хотите еще проверить? Вот, возьмите, подбросьте и подставьте руку. Но сразу говорю, что я уже звоню в скорую.
--В скорую? А зачем? Неужто чего-то боитесь, сударь?
Алесса смело взяла в руки клинок и провела по его не заточенной поверхности раскрытой ладонью, словно поглаживая живое существо.
Не подведи меня... Я отдам за твою свободу любые деньги и ты вернёшься к своему истинному хозяину, который завершит тебя....
Демонесса была практически на все сто уверена, что клинок воспринимает, как живое существо. Она отошла от Изаи и подбросила клинок. Доля секунды и она наклонилась в поклоне клинку, подставляя под прямой удар лезвия обнажённую шею. Огненно-рыжие волосы рассыпались водопадом почти до пола. Лезвие клинка сверкнуло в свете ламп, переворачиваясь в полете острием вниз. На действия оставались доли секунды...
Либо лезвие клинка пронзит шею владелицы салона, либо его нынешний "хозяин" что-то предпримет...

+2

82

Невинная улыбка просияла на лице парня. Индиго даже не соизволил ответить на вопросы девушки. Да и вел себя очень странно. Его серьезность, возмущение, все это исчезло так же быстро, как и появилось. Теперь его ничего не волновало, хотя, нет. Он легко поднес телефон к своему уху, замечая, как девушка уверено решила испробовать себя в роли еще одной жертвы для клинка.
-Алло? Тут девушка пытается отрубить себе руку и у нее хорошо получается.  Окрестности города, антикварный магазинчик «Страна чудес», кабинет директора. Выезжайте, я Вас подожду, а заодно сниму все это на камеру. -Изая закончил, засунул телефон в свой карман и остановился, ожидая, что же сделает девушка. 
Но на несколько секунд Изая отвернул голову, посмотрев за свою спину. Все это он сделал в момент, когда девушка еще не кинула, но уже уверенно собиралась делать небольшой взмах руки. И со стороны парня раздался тихий звук, словно он кому-то что-то еще сказал.
-Уничтожь все записи. – И все! После он повернулся к девушке и продолжил. – Ведь никто не должен знать, что здесь умерла девушка из-за меня. Моя репутация будет уничтожена. Хотя… –Все он этого говорил во время опасного момента в жизни девушки. Клинок уже был подброшен, а сама она резко опустила голову. Что странно, это даже Изаю удивило, но… Ему уже не интересно наблюдать за такими дешевыми попытками.
Его рука аккуратно пала на шею девушки. Он убрал ее рыжие волосы с шеи, полностью, чтобы ни один волосок не испачкался кровью. И в тоже время надавил на ее голову, чтобы она не смогла отскочить. Если ее желание умереть, то пусть умирает. Ее никто не требовал это делать, но раз взялась, то Изая ей докажет, что потеря головы – это страшно.
Но сколько бы времени не проходило, клинок так и не коснулся шеи девушки.
-Твоя жизнь ничего не стоит. Умрешь и воскреснешь? Из-за этого я не смогу отдать Вам этот клинок. Но можете еще поторговаться со мной. Восемь? Десять миллионов? Дойдем до миллиарда? Эта сумма настолько огромная, что я даже не уверен, смогу ли я все это потратить. Нет, я на эти деньги смог сам открыть целое предприятие и выйти на первые места по какому-нибудь производству.  Планы по покорению мира, они всегда такие… смешные. Я даже не знаю, почему решил оставить Вам жизнь. Эх, я сама доброта, сжалился даже перед  «обычной» девушкой. -Изая так хорошо говорил, и с добротой, и иногда шутил, но самое главное, что он выделил слово «обычная», ведь уже давно все было расставлено на места. - Вместо этого я оставлю Вам другой подарок. – Сквозь тело девушки прошло немалое количество энергии Изаи, что и привело к парализации. После, аккуратно держась за клинок, прикоснулся кончиком клинка к шее девушки, вырезав на ней японский иероглиф «опасность». Конечно, Изая не щадил девичьего тела и рисовал глубокие раны, чтобы они никогда не зажили. -Когда ты будешь в опасности, твоя рана снова раскроется и будет болеть. Прими этот дар от меня с гордостью! – не улыбаясь, отпустил девушку на пол, а только после вернул к ней способность двигаться, нейтрализовав предыдущее воздействие.
Сам же он просто развернулся, уложил клинок в ткань, завернул и положил на директорский стол. Сам встал возле него, ожидая своей оплаты.

+1

83

Через несколько секунд после того, как клинок взлетел к потолку, на шею Алисы опустилась чья-то рука. Хотя чьей она еще могла быть? Прикосновение тонких теплых пальцев было даже в какой-то мере приятно. Алиса любила прикосновения к своим волосам, по этому достаточно часто посещала парикмахерскую, где проверенный мастер ухаживал за роскошными длинными волосами. Почему-то именно воспоминания об этой ситуации сейчас промелькнули в мыслях демонессы, когда пальцы индиго прикоснулись к шелку ее волос, еще больше обнажая шею.
Время, казалось, замерло. Затем девушка услышала голос индиго.
-Твоя жизнь ничего не стоит. Умрешь и воскреснешь? Из-за этого я не смогу отдать Вам этот клинок. Но можете еще поторговаться со мной. Восемь? Десять миллионов? Дойдем до миллиарда? Эта сумма настолько огромная, что я даже не уверен, смогу ли я все это потратить. Нет, я на эти деньги смог сам открыть целое предприятие и выйти на первые места по какому-нибудь производству.  Планы по покорению мира, они всегда такие… смешные. Я даже не знаю, почему решил оставить Вам жизнь. Эх, я сама доброта, сжалился даже перед  «обычной» девушкой.
Моя жизнь бесценна, и я не "обычная" девушка. Тем более я не требую твоей жалости.
Алесса уже хотела было резко сбросить руку молодого мужчины со своей головы, однако ее словно парализовало. Она ничего не ощущала, лишь отдаленно, как сквозь вату, слышала его слова.
Вместо этого я оставлю Вам другой подарок. Когда ты будешь в опасности, твоя рана снова раскроется и будет болеть. Прими этот дар от меня с гордостью!
После чего к ней вернулась способность двигаться, острая боль в области шеи. Казалось, там выжгли огнем какое-то тавро. Девушка лежала на полу и тяжело дышала, стараясь не показать индиго всей глубины своих страданий. Она дождалась пока он завернул клинок в ткань. С трудом, пошатываясь, она поднялась на ноги. Лицо было бледным, однако, слез в глазах не было. Она подошла к столу и достала чековую книжку, опустилась в кресло. Прикрыла глаза, борясь с болью и слабостью. Собравшись с силами, она выписала чек на десять миллионов на имя Изаи.
--Сударь, будьте столь любезны, достаньте в кармане моей куртки мобильный телефон и передайте мне. Мне нужно сделать один звонок.
Голос девушки был спокоен, хотя в нём и угадывались нотки боли.

+1

84

Что же, ожидания не заставили себя ждать. А что именно, вот он чек, вот они те самые настоящие деньги. Десять миллионов за клинок. Изая бы и доллара не дал бы за эту рухлядь, которая только и может, что убивать своих обладателей.  Даже сейчас, Изая только и мог смотреть, как его кисти рук огрубели из-за переизбытка вражды в клинке. Если бы не его силы, если бы не помощь богов, давно бы бегал и исполнял приказания клинка. Но, индиго никого не должен учить, как правильно жить. Не вежливо другим сообщать об их ошибках. Хочет, пусть заберет этот клинок. Все равно, рано или поздно, наступит время, когда клинок сам возжелает вернуться к Изаи. Сильный всегда тянется к сильным. Это закон этого Города.
Изая взял чек, положил его во внутренний карман пиджака. Положил клинок на место, словно он уже не принадлежит индиго. Только после направился к вешалке, возле выхода. Но он не взял куртку и телефон, вместо этого он открыл дверь и подозвал секретаршу и попросил у нее одну бутылку коньяка. Дождался всего этого, взял бутылку, но секретаршу не пустил и даже не показал, что твориться в комнате.
Закрыл за собой дверь и с ехидной улыбкой посмотрел на девушку.
-Что ж… Это надо отметить! – Изая лениво засунул руку в карман чужой куртки, доставая оттуда мобильный телефон. -Говори, кому нужно звонить. –говорил он, когда подходил к девушке.
Хотя, он не ждал ответа. И торопить кого-то не собирался. Это напоминало игру в одни ворота. Чтобы он не делал, все равно, сейчас его как-то обидели. Ведь девушка никак не реагирует на все то, что произошло. А ведь индиго ждал мести, ярости… или хотя бы страха! Но ничего нет. Совсем. Пусто.  Надо было просто подкинуть масло, в нашем случае алкоголь, в огонь. И что же он сделал? Конечно, наглым образом сломил девушку. Он просто, очень и очень аккуратно, приложил девушку к столу.  Напоминало какое-то фальшивое порно, но цель его не эта. Снова оголил шею девушке, слегка растянул одежду, и резко вылил много алкоголя на рану.
-Смотри ка! А рана-то еще не затянулась… Но сейчас она начнет быстрее затягиваться! – Изая каждый раз проводил кончиками пальцев по ранам, словно заново вырисовывал этот иероглиф. Но больше алкоголя он не тратил на эту рану, оставил, чтобы отметить.  -Ну ничего, еще часа два и ты уже не будешь волноваться о ране. Она затянется, словно ее нанесли очень и очень давно. А так, по-болит еще целую неделю. - В странной позе находились эти двое, но Изая никак не реагировал, ничто не ощущал, кроме пустоты, которая росла в его груди. Ему было обидно, что эта девушка даже не попыталась его возненавидеть.  Но сейчас-то точно начнет орать.

+1

85

-Что ж… Это надо отметить! -Говори, кому нужно звонить.
Девушка взяла из рук индиго телефон, и начала искать в телефонной книге нужный номер. В этот момент голову девушки сильной рукой прижали к столу. Она не пыталась сопротивляться, главной целью сейчас был клинок. Она подавила в себе желание размазать негодного мальчишку по стене, когда его тонкие пальцы прикоснулись к свежей ране на ее шее, отводя от нее волосы и ткань одежды. В тот момент, когда на шею плеснули коньяком, девушке хотелось закричать от боли. Но она впилась в ладони ногтями, сжимая руки в кулаки. Губы она прикусила до крови, сдерживая крик боли и ярости, которая кипела внутри...
Ты очень пожалеешь о том, что сейчас сделал....
Но внешне она не выдала своих чувств.
Смотри ка! А рана-то еще не затянулась… Но сейчас она начнет быстрее затягиваться!  -Ну ничего, еще часа два и ты уже не будешь волноваться о ране. Она затянется, словно ее нанесли очень и очень давно. А так, по-болит еще целую неделю.
Главное--получить клинок...
В трубке зазвучал голос Бальтазара.
Алло! Слушаю Вас!
Девушка нажала кнопку отмены вызова. Она стряхнула руку индиго со своего тела и взяла бутылку коньяка в руки.
--За сделку! Я так понимаю, что меч мой.
Девушка сделала глоток из горлышка бутылки, обжигая горло крепким напитком и передавая бутылку индиго. Она испытывала адскую боль, но старалась, из последних сил, сдержать это. Она взяла клинок в руки и отошла от стола.

+1

86

Спокойная улыбка, куча денег в кармане, желание приобрести что-то очень дорогое.  Да, Изая сейчас не мог и придумать, что мог купить на такие деньги. Заново отстроить свою квартиру, но так, чтобы ее даже выстрел и танка не взял! Хотя, нет, он живет на последнем этаже небоскреба, туда максимум самолет может врезаться.
Легкий смешок, когда девушка с горла отведала столь крепкий напиток. М-да…
-Но я не пьющий человек. Эта бутылка принадлежит только тебе! И пить ты ее будешь одна. Смотри, там совсем немного… Давай, выпей все это залпом и будем считать, что мы отлично отметили сделку! –Изая же издевался над девушкой, намекая на то, что некультурно пить с горла, особенно столь красивой девушке. Перед кем она хочет показаться? Перед индиго? Нет, Изая не такой. Он культурный, приличный и вообще все делает по закону!
С помощью своей памяти индиго запросто нашел то кресло, на котором когда-то уже сидел. Плюхнулся в него, да так, что чуть не упал вместе с креслом. Но все это ерунда. Ведь деньги у него в кармане. Теперь можно было, и поесть, и попить, и девочек снять. Жаль, что из-за проклятья больше не стоит. Но не в этом соль.
-Мне очень интересно, что ты будешь делать с клинком? Спрячешь его? Кто-то уже пытался… Это бесполезно, такие как я его снова найдут. Используешь для того, чтобы получить безграничную силу и власть? Бесполезно, без рукояти он ничто. Продашь в три раза дороже? Если так, то подумай обо мне, и я снова появлюсь. Будет интересно снова плеснуть алкоголь в раны. Или цель другая? – Изая заговорился, ничего не замечая. Его понесло опять в ту степь, где он мог разболтать что угодно. –Ну, хватит на сегодня про клинок. Я владею очень редкими вещами. Многие из них я достал лично, другие выкупил. Я мог снова прийти, конечно, если мне за эти вещи столько же заплатят. Ну что, еще одна встреча или этой хватит?

+1

87

-Но я не пьющий человек. Эта бутылка принадлежит только тебе! И пить ты ее будешь одна. Смотри, там совсем немного… Давай, выпей все это залпом и будем считать, что мы отлично отметили сделку!
Девушка разжала пальцы и бутылка с коньяком упала на пол. Падение смягчил ковёр и бутылка не разбилась. Она умышленно это сделала. Этот клинок обошёлся ей излишне дорого и празднование сейчас было подобно пиру во время чумы. Дело не в деньгах. Боль от раны туманила рассудок и хрупкая девушка едва держалась, чтобы не потерять сознание. Единственное, что держало её-- мысль о присутствии индиго. Мало ли, что он сотворит с безчувственной девушкой.
--Я тоже не пью. Это для дезинфекции.
Она продолжала держать клинок в руках. Теперь он принадлежал ей и она уже знала, как распорядится им.
-Мне очень интересно, что ты будешь делать с клинком? Спрячешь его? Кто-то уже пытался… Это бесполезно, такие как я его снова найдут. Используешь для того, чтобы получить безграничную силу и власть? Бесполезно, без рукояти он ничто. Продашь в три раза дороже? Если так, то подумай обо мне, и я снова появлюсь. Будет интересно снова плеснуть алкоголь в раны. Или цель другая?
--Насколько я помню, мы не переходили на "ты" и попрошу придерживаться правил поведения. Клинок куплен и мои планы в отношении него Вас не касаются.
Глаза девушки были холодными как льды Антарктиды, откуда она прибыла сегодня. А голос был спокоен, как никогда.
Ну, хватит на сегодня про клинок. Я владею очень редкими вещами. Многие из них я достал лично, другие выкупил. Я мог снова прийти, конечно, если мне за эти вещи столько же заплатят. Ну что, еще одна встреча или этой хватит?
--Меня интересуют редкие вещи. Но я привыкла расплачиваться за них деньгами, а не собственным телом и жизнью. Я найду Вас, если Вы мне понадобитесь. Не хочу прослыть негостеприимной хозяйкой, но не смею Вас более задерживать.
Алесса подошла к двери и открыла её. Подступила волна слабости и девушка прислонилась плечом к дверному косяку.

+1

88

Все хорошо, что хорошо кончается. Разве можно было жаловаться на столь… грубое общение? Ты, вы… гостеприимство. Они никто друг другу, даже толком не знакомы, но уже побывали в очень близких отношениях. В каких именно? Конечно, косметология, татуирование и все такое. Изая мастер в этом, если ему не доверять, то и получиться не очень. Вот, все можете взглянуть на шею этой девушки, идеальная татуировка, красивая каллиграфия, аккуратная работа. Да это произведение искусства! Хоть прямо сейчас сдирай кусок кожи с девушки и подставляй рамку.
-Ох, точно! Время так быстро летит… У меня ведь важная встреча намечается, а я тут, сижу, обсуждаю клинок. Ох-ох-ох… Кем я буду, если потеряю одно из своих качеств – пунктуальность? – Мужчина поднялся с кресла, поправил пиджак, шарф, пальто. Теперь он выглядел точно так же, как и до того, как пришел сюда и устроил здесь шоу. 
Спокойные шаги в сторону двери. Никакой реакции на девушку, никаких лишних действий. Само спокойствие, само очарование. Изая любил играть разные роли, да и его характер таков, что он может быть абсолютно любым и вытворять все, что захочет. Он – это сотни тысяч разных наборов характеров и качеств.  И ведь все это правда, только никто об этом так и не знает, все думают, что он просто скрывается за чужим лицом, прячет что-то очень опасное.
-Я надеюсь, что скоро «Вы» повеселитесь. Я ведь реально вызвал скорую и она скоро будет здесь. Штраф или покажете, что с «Вами» сделали? Только не говорите, кто это с вами сделал и возможно в будущем я отблагодарю за это. – Изая поднес палец к своим губам, намекая, что рот нужно будет держать на замке. А сам уже покорно встал перед дверью, ожидая свою ненаглядную богиню.
Они никогда не заставляла себя ждать, поэтому спокойно появилась в коридоре. В этот раз она одета как обычный человек, даже и не скажешь, что она вообще способна на это.
-Ах да, комната охраны, там случилась поломка. Все записи сегодняшнего дня не сохранились. А то я так не люблю эти камеры, я начинаю стесняться как маленькая девочка. – Легкий смех и они вдвоем ушли.
Изая знал, что скоро снова встретит эту девушку. И в следующий раз все будет совсем по-другому.

>>> Куда-то

+1

89

Алесса начинала  приходить в себя от неслыханной дерзости и наглости этого субъекта. Он раздражал её и доводил до бешенства. А то, как индиго поступил сейчас с демонессой просто не укладывалось в голове. Вся её натура требовала немедленно стереть в порошок Изаю. Однако, здравый разум взял верх над эмоцией. Что-то было в нём такого, что "цепляло" Лесс. Она сначала никак не могла понять причин этого. Мешала боль раны. Демонесса присела в кресло и задумалась. Рука её скользнула по ткани, в которую был завёрнут клинок и Лесс пронзила мысль. Она поняла, что не давало покоя ей в ощущениях Изаи.
Образ девушки возник перед глазами. Но картинка была размытая, словно разобранный пазл, который надо сложить. Явственно видны белоснежные волосы, янтарные глаза. Больше ничего особенного не вспомнилось.
Интересно, кто она ему? Она явно не чужая... Друг, враг, слуга... Нет, слугу он бы не хранил в памяти... Друг или враг? Если враг, то всегда можно найти подход и объединить силы против... Если друг -- можно выкрасть... и тогда он вынужден будет выкручиваться...
Демонесса рассуждала и не заметила, как в кабинет вошла Ксения с бригадой скорой.
Нам сообщили о том, что у вас здесь находится пострадавшая с резаной раной руки. Но я смотрю, что вызов ложный. Потрудитесь пояснить.
--Травмы руки не было. Но я имела неосторожность принимать у себя гостя, который и набрал номер скорой. У нас возникли некоторые разногласия и он таким образом неудачно пошутил. Он пытался узнать, как скоро вы приедете на подобный вызов.
Девушка говорила максимально спокойно. Затем она достала из кармана джинсов 100 евро и передала врачу скорой.
--Будем считать это штрафом и исчерпаем инцидент.
Врач спешно спрятал деньги в карман халата, кивнул напарнице и они покинули кабинет. Ксения было хотела задать вопросы хозяйке, но Лесс остановила её жестом. Она накинула на плечи куртку и взяла в руки свёрток с клинком. Оставив секретаря в недоумении, она вышла из кабинета и направилась к дверям. Выйдя из салона, она поймала частника и назвала адрес своего особняка. Сев в машину, Лесс прикрыла глаза и попыталась расслабиться. У неё было время, пока он довезёт её домой.

--> Скалы и дикий пляж

Отредактировано Алесса (2013-04-15 20:54:41)

+1

90

Май. 2014 год.
• день: поднялся легкий теплый ветерок. Солнечно и жарко. Распускаются цветы, поют птицы. Ветер гоняет пыль по улицам.
Температура воздуха: + 23

Скалы и дикий пляж-->

Возвращаться всегда лучше, чем уходить. Это известно давно. Но почему Алесса назвала в качестве конечной точки маршрута не свой дом или больницу, было неясно даже ей самой. Может, все дело в том, что за последнее время салон стал ей куда ближе. Впитав все, что насыщало годами эти стены и предметы, находящиеся тут, демонесса сама стала частью этого мира. Или этот мир полностью поместился внутри нее?
Когда, рассчитавшись с водителем, она вошла в ставший почти домашним кабинет, обессилено опустившись в кресло у стола, она не о чем не думала. Хотелось забыть этот день как кошмарный сон. Встреча с Алексом, нашедшем себе очередную подругу, и получившем свою долю презрения. И нежданный земляк, который воспринял ее как соперника, а ину - как добычу.
Если он в городе, о спокойной жизни модно забыть - демонессу утешало то, что город довольно велик, и найти ее этот свихнувшийся демон быстро не сможет. -- Да и судя по тишине в городе, он тут недавно, и не освоился.
-- Ксения -- позвала Алиса, забыв о смене персонала. Девушка ушла, и вместо нее теперь молодая девушка с задатками антимагии. В этот момент она завидовала демону, способному за короткое время восстановить свое тело. Через несколько минут, вспомнив обо всем, Алиса сама достала из ящика стола аптечку.
Никогда не знаешь, что пригодиться - в этой аптечке, в основном, были средства для сильно впечатлительных клиентов, нервничающий из-за потери фамильных реликвий. Да, антикварный салон -- это не ломбард, где можно выкупить вещь обратно. Так же тут был и бинт, хоть и не стерильный, по перетянуть рану на ноге вполне подойдет. А вот чем обработать рану до перевязки -- не было. Даже элементарной перекиси водорода.
В этот момент раздался звук открывающейся двери, и в кабинет вошла Мила, ее новая сотрудница и сахар. Алиса посмотрела на нее, ожидая реакции. Большинство девушек при виде такого -- окровавленной ноги -- или упали без чувств, или с визгом вылетели вон. Ничего не произошло.
-- Мила, тебя не трудно принести перекись водорода, обработать рану? -- и чтобы унять тревоги, успокоила. -- Напала бешеная псина, а до больницы далеко, кровью истеку. Надо перевязать.

0


Вы здесь » Town of Legend » Окрестности города » Антикварный магазин "Страна чудес"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно