Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Флешбеки » Осколки фарфоровой жизни (Emily)


Осколки фарфоровой жизни (Emily)

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

Время всегда движется по-разному. Иногда - несется с бешеной скоростью, укорачивая жизнь, а иногда наоборот - еле тянется, нарочно заставляя живущих еще больше нервничать, доставляя дополнительной боли, проверяя на прочность. Для Эмили все было иначе - ее время протекало всегда одинаково. Сбоя быть не должно, его просто не может быть внутри того, кто никогда не знал, как правильно жить, не чувствовал сильных эмоций и чужого тепла. Для тех, кто лишь выглядит как человек, но, по сути, представляет собой лишь машину.
Кукла не умела быть счастливой. Она, словно робот, внушала себе эмоции, желания и чувства, которые позаимствовала у других, настоящих людей. Существо без какой-либо цели умирает очень быстро. Оно умирает сначала внутри, а следом погибает и оболочка. У Куклы была цель, правда, эта цель больше напоминала сон о смерти. Так говорили о любви. Полюбив - умираешь…
"Я здесь" – лишь мысленно отвечая на слова. "Я…" Кукла будто разучилась говорить, требовала помощи, но она была одна и должна была сама со всем справиться.

- Дик, почему фотограф отказал? Это был первый отказ за столько лет, и покупатель действительно не понимал. Таким, как он – не отказывают, просто не имеют права. – В нашем мире можно купить все, почему она не продается?
- Я поговорю с фотографом еще раз. Может, они не понимает, чем отказ может обернуться для него. Ухмылка появилась на устах, будто всегда имела место там быть.
- Только осторожно. Не поломай ему ничего, он понятлив… посмотрев на своего телохранителя через бокал красного вина, проговорил покупатель. – Она мне нужна. Цена не имеет значения.
Дик кивнул и вышел из кабинета.

Эмили молчит, она пытается вспомнить правила общения, она пытается понять как реагировать на человека, который… который ее не видит. Такое впервые – потому дыхание сбивается. Девушка будто забывает, что дышать ей необходимо. Только цокот каблучков говорит – "я здесь, я жива, я пришла… зачем?.. не знаю. Может, вы подскажете?"
Останавливается, зайдя внутрь комнаты. Глаза постепенно привыкают к полумраку, а внутри становится тише, спокойнее.
- Добрый… довольно тихо приветствует в ответ, еще не решаясь сказать о главном. Два шага, лишь каблучки вновь вторят движениям. На устах сама собой появляется улыбка, как защитная реакция на происходящее. – Мне нужны… голос обрывается резко, будто точка была поставлена, но смысл – не завершен.

- Зачем ты опять поднимаешь эту тему? Устало проговорил фотограф. – Рано ей еще, вы ее сломаете. Мне не нужна будет сломанная куколка. Она потеряет внутреннее… закусил губу, подбирая слово – свечение. Все же называет, хоть ему и кажется, что нужно было сказать иначе.
- Она не лампочка. Несмешная шутка. Правда? Вот только Дик не шутил. Говорил серьезно, даже намека на улыбку не возникло на лице. – Она нужна…
- Всем. Закончил как-то грустно фотограф. – Всем и никому. Знаю-знаю… решалась судьба малышки-Эмми так просто, будто она не человек, а действительно – кукла. Дорогая, коллекционная кукла. – Пусть он сам приезжает. Мне нужно переговорить с глазу на глаз. Не с тобой это решать Дик. Не с тобой. Тяжело было говорить все это. Слишком тяжело.
- Хорошо.

Капля сорвалась с мокрых волос и упала на пол. Казалось, звук должен был потонуть в сигаретном дыму и полумраке, но Кукла отчетливо услышала его. Может, это лишь почудилось? Нет-нет. Девушка точно слышала, как что-то разбилось, ударившись о более твердое.
- Мне нужны наркотики. Точнее – порошок. Голос был более уверенным, но чувствовалось, что девушка ощущает себя неловко. Живет или играет, примеряя новую роль? С куклами никогда нельзя быть уверенным наверняка. Но, даже если играла – выглядело вполне правдоподобно.
Название необходимого было как на листке, так и в памяти, но Эмми совершенно забыла об этом, рассматривая незнакомца.

Отредактировано Emily (2011-04-09 03:31:27)

+1

32

Новичок, похоже. Кто же болтун?
Дюмах прислушивается к каждому отзывающемуся скрипом половиц шагу, пытаясь определить вес гостя, соотношение его веса и роста, просчитать количество лишних жировых прослоек, возможные очевидные физические увечия. Возможно наш гость хромой? Уловить трусливость походки, насколько согнулась спина? Но кажется все слишком хорошо. Необычный посетитель. А главное – он не задыхается.
У каждого, кто появляется здесь впервые, или недостаточно часто, возникают некие притирки с атмосферой. Дело в том, что в этой квартире задохнулся не один кот. Женщины ненавидят это место и бегут прочь, дабы не провонять насквозь. Их излюбленный парфюм летит ко всем чертям, они все-равно будут вонять сигаретами и пылью. Глаза слезятся и течет тушь. Глотки сокращаются в кашле. Дюмах был в восторге от этого эффекта, потому никогда не проветривал здесь. Дюмах не любил гостей.
Подозрительно не находите? Если вы понимаете о чем я.
Желтые глаза, скрытые в смоге точно знают каково расстояние между бедным, сходящим с ума хозяином и гостьей. Дюмах это знает, потому что это знает серый кот, что извивается в ногах бедного хозяина.
- Мне нужны наркотики. Точнее – порошок.
На этот раз к верху, подобно утопленнику на дне реки, потянулся только-только расслабившийся уголок рта, что так и не довелось зашить.
Порошок. Действительно, в последнее время гости просто так не приходят.
Гостья покрыта внешними ароматами. Она излучает сырость весны. Это нежит наш жадный до информации нос. Однако этого так мало.
- Наркотики, - повторяет Дюмах, досадливо смакуя каждый слог, казалось бы задумывается и забывает обо всех приличиях. Улыбка его не тает, однако приобретает более сдержанную форму, достаточную для клиента. Гости никогда не приходят просто так, - порошок бывает всякий, но позвольте узнать..
- Присаживайтесь, - Тонкая рука плавно взмахивает точно в сторону дивана. Дюмах дожидается когда вновь заскрипит паркет и, нагнувшись, чтобы подхватить с пола кота, следует за гостем.
В галерее чудовищно темно. Колебаниях, издаваемые льющейся из колонок и буфера музыки, позволяют в блеклых деталях разбирать очертания мебели, книг и бутылок, смешавшихся на полу в вонючую массу, ловко маневрировать меж ними.
- Я вас не узнаю. Кто дал вам мой адрес?
Это была стандартная процедура, выявляющая болтуна.
Первое правило – никогда не выдавать своего наркоторговца.
Второе правило – ни под каким предлогом не выдавать своего наркоторговца. Вы знали?

Дюмах разглядывает гостя. Гостью. Его глаза не рассеяны, они совершенно точно улавливают фокус, казалось бы, однако все это не чудо. Это все наркотики. Это все они. Немного Чарли в соединении с Феном. Для поддержания жизненных сил. Топливо для мозга и мелкой моторики рук, как следствие.
Прижимая кота к груди, словно младенца, Висье опускается к кресло напротив гостьи. Желтые глаза внимательно бурявят клиентку взглядом, словно ищет в идеальных чертах лица малейший изъян. Шрам на переносице, стеклянный глаз? Может у нее пахнет изо рта?
Кто же болтун?  Тонкие пальцы заботливо гладят пыльную шкуру кота. В зубах тлеет скучающая сигарета.
Сигарета  рыдает, ей нечем дышать.

Отредактировано Dumah Etiene (2011-04-09 02:43:05)

+1

33

я знаю тебя лучше, чем ты хотела бы.
Ну и что?
ты боишься меня, когда остаешься одна.
Так будет всегда?
только если ты и дальше будешь играть.
Я же пуста внутри, видишь?
кукла, которая хотела научиться чувствовать.
Ты подаришь мне душу?..

Это было похоже на игру - игру в то, кто кого больше удивит. Пока побеждал кот. Да, именно его желтые глаза заставляли закрываться, играть в человека. Кукла знала - животные видят больше людей. Кто-то даже говорил, что кошки видят душу.
Интересно, что видит кот в человеке, если души нет?
Впрочем, торговец тоже удивлял. Внешностью? Нет, скорее манерой поведения. Он будто видел ее, видел все, и особенно то, что сокрыто от глаз. Плавность движений, их размеренность и точность, которыми был наполнен каждый жест – завораживали. Кукла попала под гипноз, подчинялась, сама того не понимая. Она опять забывала, что жива. Она опять становилась марионеткой.

- Эмили, мне нужно с тобой поговорить. Жульберт был сам не свой. Он нервно курил, даже более нервно, чем обычно. Будто пытался подобрать слова, но не находил их, выдыхал тонкой струйкой белый дым, выпуская следом и мысли. – Я, думаю, нужно отменить хотя бы на денек съемки. Я устал и не могу работать в таких условиях, ma chère! Казалось, дай ему в данный момент стопку бумаг – он начал бы истерично их рвать, а потом – разбросал бы их вокруг. Но под рукой была лишь пепельница и пачка сигарет.
- Может, так и нужно сделать. Когда ты последний раз был на море? Оно великолепно сейчас. Кукла стояла у окна и наблюдала за огнями города. Что-то таинственное было в блеске фонариков-звезд. Они будто скрывали опасность, не в тени, но в своем свете.
- И тебе отдых не помешал бы… очередная сигарета. – Может, откроешь окно? В комнате слишком накурено, не хочу, чтобы тебе это мешало. Предложил фотограф, в очередной раз не говоря главного.
- Мне не мешает дым, я его почти не ощущаю, не волнуйся. Но окно все же открыла – звуки города ворвались в комнату, наполняя ее жизнью. Следом пробрался и запах улиц – пахло дождем, хоть еще не было и намека на дождь.
- Тебя заказали, Эмми. Но, у тебя еще есть выбор. Внезапно выпалил Жульберт. Это было неожиданно даже для него. Нужно было еще подождать, но секунды слишком быстро бежали по кругу циферблата.
- Что будет, если я откажусь? Повернувшись к мужчине лицом, спросила Кукла одними губами.
- Ты перестанешь получать хорошие предложения и, думаю, вскоре сама поймешь, что выше тебе не подняться. Честно ответил, в глубине души все же надеясь, что девушка откажется.
- Я не могу это все потерять. Только не сейчас. Безразличие. Холодное чувство, если ты действительно его чувствуешь.

Каблучки отчеканили каждый шаг и затихли. Несколько секунд было тихо – лишь изредка слышались вдохи и выдохи. Практически не слышные, но ощутимые. Она их чувствовала кожей.
- Спасибо… все так же – тихо, будто боясь нарушить что-то, что уже жило в этой квартире очень много лет. Хотелось наблюдать за торговцем, хотелось запомнить каждый его жест, уловить мимику при разговоре, но – это было невозможно. Нелепый предрассудок, связанный с животным, заставлял рассматривать все, что угодно, только бы не смотреть на хозяина квартиры.
- Извините, я не могу сказать. И только через несколько секунд поняла, что неправильно высказала причину отказа. – Нет, немного не так. Я не могу вам об этом рассказать, потому что я редко запоминаю людей. Особенно тех, кого видела не более трех раз. И, к сожалению, это было правдой – Эмили непроизвольно забывала новых знакомых. Встречая их вновь, она могла вспомнить имя, и даже тему разговора до мельчайших подробностей, но если убрать человека из поля зрения, Кукла не смогла бы рассказать даже самого простого – какие цветом у человека волосы. – Я и вас не запомню. В моей памяти останется смутный образ, быть может, какая-то ассоциация. Плечики взлетели вверх всего на миг, будто она замерзла, но тут же – опустились, так и не показав истинную причину внезапного движения

Отредактировано Emily (2011-04-11 02:38:44)

+1

34

Кресло содрогается, потому что контактирует с буфером. Содрогается от басовых колебаний.
Колебания массируют спину Дюмах, остывшую о бетонную стену балкона. Или это была галерея?.. Сырые стены галереи?.. Мокрый пол галереи?.. Немая бессонница галереи.. Та чудесная особа, что вечно теряла свои туфли.
Холодная спина. Уставшая спина, что скрипит, как старый паркет. Галерея наполнена колебаниями.
Ласкают уши и чувствительные пальцы, и шкуру кота, который все еще наблюдает за гостьей.
Киссер ощущает неловкость. Он смущен. Он повидал многих людей, что приходили к одинокому хозяину и уходили, оставляя его с собственными галлюцинациями. Пальцы хозяина грубы, ведь он часто отпугивает галлюцинации, дергая струны контрабаса. Киссер любит контрабас и бас гитару и хозяина тоже любит. Но никогда раньше Киссер не встречал таких холодных и бездушных гостей.
И Киссер чувствовал, что его глаза не принадлежат ему. Здесь и сейчас. Он не желал смотреть на бездушного гостя, но смотрел, потому что смотрел хозяин. Киссер очень любил хозяина.
- Извините, я не могу сказать.. Нет, немного не так. Я не могу вам об этом рассказать, потому что я редко запоминаю людей. Особенно тех, кого видела не более трех раз.
Брови Дюмах недовольно изгибаются. Наглая ложь. Длинные пальцы с грубой кожей сминают кошачью шкуру. Однако все это, конечно же, фарс. Наркотики не позволяют нам злиться. Все, что ты можем, это  на мгновение ощутить усталость. От бессмысленных подробностей и незваных гостей.
Дюмах откинулся в кресле, столь мягком и комфортном. Его окружала порхающая пыль, он знал это. Взлетая в густую атмосферу, царапала кожу и жгла глаза Киссера. Сигарета, сминаемая зубами, скучала. Казалось, Висье погрузился в сон и сама квартира и картины, что давили на нас со своей угнетающей высоты, на мгновение рассеялись в смоге. Галереи погрязли в задумчивости Висье.
- Я и вас не запомню. В моей памяти останется смутный образ, быть может, какая-то ассоциация.
Пакость какая..
- Это даже неплохо, - отзывается Дюмах из глубин кресла, что обволакивал все его существо, - едва ли вы много потеряете, забыв меня,- мягкая улыбка растекается по лицу, как черничное варенье, размазывается пальцам, кто не умеет пользоваться ложками. И любят есть варенье руками. Варенье прячется под ногти и те чернеют, подобно нашей улыбке. Ох уж эти проклятые наркотики, - Проблема в том, что.. Если вам нужен порошок сейчас - а он нужен именно вам, верно? - то совершенно точно вы еще вернетесь сюда.. Но неужели вы не способны вспомнить даже имени? Вы ведь не узнали обо мне у первого встречного?
Это было бы более чем глупо, не находите, госпожа Не Наш Случай?
Глубочайшая затяжка обдает дымом кору головного мозга, разъедает клетки. Клетки отмирают и вытекают через нос отвратительной массой. Это убивает нас, но не делает нас идиотами.
Киссер внимательно щурится на гостя, что вовсе не кажется ему потерянным ребенком, ибо он не чувствет страх. Он вообще ничего не чувствует, помимо нежного аромата весеннего Токио.
- Мне не хотелось бы иметь дела с тем, кто пришел с улицы, - говорит Дюмах. Он вертит в пальцах сигарету, он даже не улыбается и все же мы видим, насколько он доволен сейчас, всматриваясь в смог. Он видит отекшие ножки, что раскачиваются в воздухе под ритмы Килиманджаро. Одной ножке не хватает туфли на высоком каблуке, да и вторая вот-вот потеряет свою.
Переведя взгляд обратно на гостя, Дюмах выныривает из кресла и воодушевленно продолжает:
-Но, если вы не прочь превратиться в нечто, напоминающе меня, то почему бы и нет?
Создавать по образу и подобию. Образу.. И подобию..
Мягкость в голосе утешает Киссера. Он прикрывает глаза и отворачивает усатую морду.
Мы как доктор, что выписывает вам не то лекарство.
Глаза Дюмах снова слепнут, взгляд рассеивается и пока что у нас остается только один вопрос:
- Что конкретно вам нужно?

Отредактировано Dumah Etiene (2011-04-11 00:09:50)

+1

35

Если закрыть глаза и слушать - может показаться, что голос обволакивает всю тебя, проникает внутрь, пытается задержаться там, расковырять путь к самой сердцевине. Что же он хочет найти? Там пусто. Там лишь зеркальные стены и призрачные сны о жизни, которая больше похожа на черно-белое кино.
- Если я и вернусь, то не скоро. Открывая глаза, ответила Кукла тише, чем стоило бы. Наверное, впервые Эмили разрешает себе посмотреть на незнакомца, не мельком, а так, как она обычно смотрит на людей. Рассмотреть его, будто пытаясь запомнить. Снизу вверх, но, вновь дойдя до губ, закрыть глаза, чтобы ненароком не наткнуться на взгляд незрячих очей. Она боялась в них увидеть пустоту, как отражение ее внутренней.
- Я не помню его. В моей жизни слишком много людей. Слишком много имен и лиц… губы улыбаются, Эмми даже не замечает этого. – амнезия или безумие. Модель сказала это в слух или только подумала?

Я его видела только один раз, на какой-то шумной вечеринке. Вначале, даже не смогла вспомнить имени, только эти нервные жесты, только чечетка, которую отбивали тонкие пальцы с выкрашенными в черный ногтями. Он играл в группе? Да, кажется, был бас гитаристом. Писал тексты песен, которые были бездарны, но о жизни, а потому – востребованы. Или нет?
Нет… скорее всего, он был художником, который рисовал мужские тела с женской грудью. Извращенное чувство прекрасного. Впрочем, я знала, что ошибаюсь – любое мое предположение верно лишь на половину, потому легче считать эту затею заранее провальной, чтобы не расстраиваться.
Зачем искала его номер телефона? Он мог помочь. Что-то было в каждом его жесте отталкивающее, но необычайно естественное. Наверное, именно таким и становишься, злоупотребляя искусственным "счастьем". Хотя, откуда я вообще могу знать о счастье?
Только блики на воде… только один майский день.

Эмили покачала головой. Она не хотела становиться таким, как он – только не наркоманом. Она не хотела становиться такой, как они – только не дорогой шлюхой. Она не хотела, но это было необходимо.
Для чего портить себе жизнь?
Кукла часто вспоминала об одном мужчине, и даже поставила как главную цель – найти его. Стать настолько популярной, чтобы абсолютно все знали, кто она такая. Тогда-то он точно найдет ее… но, чтобы стать той, кем она хочет быть, сначала нужно стать той, кого призираешь.
- Я понимаю, но единственное воспоминание о нем – это назойливость и черный лак… кукла разжала ладонь, на котором был скомканный листок. Черным по белому его рукой был выведен адрес и название порошка. – Еще, у меня есть его почерк, но вряд ли он вам поможет. Девушка пыталась прочесть название препарата, но в полумраке это сделать было довольно сложно.

Через пол часа, после звонка он уже сидел рядом и рассказывал о том, как он рад ее звонку. Эмми лишь слегка улыбалась в ответ. Ее не интересовали его вечеринки, работа и душевное состояние. Кукле нужен был лишь адрес того, кто продает ему наркотики.
Нервные пальцы выстукивали какой-то ритм…
- Мне нужны наркотики.
Пальцы замерли, заскользили по гладкой поверхности стола. Тишина длилась несколько минут, потом он все же ответил, довольно тихо, будто опасаясь, что кто-то подслушивает.
- Что тебе нужно? Я достану и принесу. Завтра-послезавтра. На указательном пальце лак был ободран больше, чем на других. Тонкая вязь трещин. Все же – гитарист?
- Нет, мне нужен адрес, я сама. Все так же – не отрывая взгляд от пальцев парня. Они, будто магнит, заставляли следить за собой, притягивали.
- Не могу, прости. Еще тише, словно сам себе.
Кукла подняла синие очи и заглянула ему в глаза. Черные линзы скрывали истинный цвет радужки, но кукле казалось, они зеленые. Кошачьи.
- Что ты хочешь за адрес? Прозвучало как-то отчаянно, но в искренности предложения сомневаться не приходилось.
- Эмили, дело не в том. Я не могу. Понимаешь?
Кукла не понимала.

- Эфедрин в порошке. Все же прочитала. Она почему-то не удосужилась посмотреть в интернете какой именно эффект получится, если использовать его. Она вообще наивно полагала, что это именно то, что ей нужно. Так и было?
Эмили слишком плохо знала людей, но искренне верила, что злых поступков никто не совершает – во всем виноват случай… даже чья-то смерть, это нелепая случайность. И не важно, если это было убийство. Такого в ее мире не случалось…

Отредактировано Emily (2011-04-11 16:46:02)

+1

36

Туфля стекает по ноге, подобно желе и и со смачным звуком шлепается на журнальный столик, что завален нотами с отпечатками чашек. Кофейные кольца сливаются в узоры. Вот композиция «О госпоже Тиллрис», ее залила туфельная жижа. Тиллрис, ты только что загадила мои труды о тебе, ты знала? Это могло стать шедевром, ты знала? Я мог достать тебя из петли и показать всему миру. Ты знала?
Усталый вздох сливается с блаженным мурлыканьем кота. Серый хвост овивается вокруг тонкого запястья.
Я мог прославить нас и нашу нездоровую любовь. Ты, как и прежде покупала бы мне сигареты и рисовала все новые и новые картины, что хламом свисали со стен. Куда все это ушло? Ты знаешь. Вместе с тобой сгорело в печи. Я мог каждый день дарить тебе новые туфли. Ты любила бы их больше, чем пьянки со своими мужиками, что смахивали на попугаев Ара.
Мы могли бы вернуться домой. И вновь травить нашу больную матушку. Напомни, как ее звали?

Мне трудно слушать нашу гостью когда ты рядом. Я не понимаю, почему она так мила со мной, старой гнусной мразью. Я расползаюсь на нити ДНК, ты знала? Каждый божий день я уничтожаю себя и скоро я тоже буду раскачиваться в петле и смотреть на случайного гостя, что пришел не просто так, своими огромными глупыми глазами, а рот мой будет распахнут в мольбе у никчемной жизни подарить мне еще пару секунд, хотя бы пару глотков отравленного воздуха. Я все понимаю, ты не думай. Я знаю, что делаю. А тебе пора, у меня гости. Прочь. Прочь!
Дюмах погружается в реальность, как в воду. Уши его заложены и он отчетливо слышит голос гостьи.
Слышит лучше чем потолок, скулящий под весом тела, раскачивающегося и исчезающего по мере погружения.
Прочь!
Погружение, Дюмах продолжал высасывать из сигареты топливо для нервов. Он наблюдает за гостьей, слушает шорох, ползающий по карманам. Шорох одежды, шорох разворачиваемой бумаги.
Все это так медленно, это вновь погружает нас в полудрему и бросает обратно в объятья кресла. Мягкая кожа обволакивает нас. Греет нас, на коленях размеренно мурлычет кошачья шкура и колебания контрабаса массирует спину. Дюмах с удовольствием вслушивается в сочетания букв, соединяющихся в слог, два слога, слово и словосочетание.
- Эфедрин в порошке, - читает гость с облегчением. О да, вы это сделали, госпожа, у вас получилось. Но понимаете ли вы, чего просите?
Эфедрин. Дюмах пробует жевать дым, наполняющий ротовую полость и глотку, что царапает язык, вместе с пылью. Трахея. Легкие. Все гибнет. Скоро все это окажется в петле. Это пугает нас и мы выдыхаем отраву в атмосферу.
-Эфедрин, говорите..
Память наша устроена весьма странно. Дюмах не помнит имени своей матери. Не помнит было ли родимое пятно на щеке сестры. Так же он с трудом вспомнит, сколько комнат было в отчем доме. Однако старый наркоман точно знал, что такое эфедрин.
При помощи некоторых химических действий Эфедрин превращается в сильное психотропное вещество, которое действует очень грубо. Мы знаем.
Происходит резкий подъем настроения, прилив сил. Грубейшее по действию удовольствие длится всего полчаса.  После чего начинает развиваться слабоумие. И это необратимо. Мы знаем.
Результат - сильнейшая депрессия. Тело становится безвольным. Человек в таком состоянии способен на убийство, лишь бы получить дозу, чтобы вернуть райское блаженство. Мы знаем.
Так, как этот наркотик, произведенный из данного препарата самодельный, то и случаи сильнейшей агрессии, умопомешательства и самоубийства происходят чаще. Из-за отравления организма измененным Эфедрином возникает отек мозга, который можно пережить только несколько раз.
В пятый или шестой раз организм умирает от психоза.
Дюмах как-то приходилось сталкиваться с этим наркотиком самолично.
Это было время, ознаменованное яркими лучами солнца, что не способны были согреть тело, что не находило удовольствия в чашке даже самого крепкого кофе. Никакого секса. Никакой радости. Никаких удовольствий. И никого рядом.
С эфедрина началась Эпоха муравьев. Мы едва смогли слезть с этой заразы что подчас хуже героина, поверьте. Это так. Но конечно, со всем можно справиться.
Дюмах озабочен. Естественно, самую каплю, однако он с трудом может представить, чего ради? И, конечно, не его это дело.  Но любопытство необходимо развеять. Киссер вновь внимательно наблюдает за идеальными очертаниями гостьи. Безумной гостьи. Гостьи, что совершенно точно сошла с ума. Совсем спятила. Озабоченность Дюмах проступает на его лице. Однако, подобно марионетке он усаживает серого кота на свои плечи и, вынырнув из кресла, направляется к кладовке. Маневрирует в пыльном смоге. На лету он произносит, словно по-отечески:
- Не самый мудрый выбор..
Он исчезает в сизом тумане. Из недр квартиры доносится копошение, шорохи, громкое мурчание, голос старика, обращенный к серому коту. Ну же, детка, помоги мне.
- На вашем месте я бы не злоупотреблял этим, - произносит Дюмах, опускаясь на диван рядом с гостьей. Он зажимает пузырек с порошком большим и средним пальцами. Рука старика дрожит от избытка фена в крови.
Аккуратный короткий нос сдержанно тянется к гостье, по венам на шее бегают дозированные сгустки крови. Все это от избытка фена в крови, - но ведь не нам говорить о злоупотреблении, верно?
Улыбка.
Киссер сворачивается клубком в кресле и наблюдает, как гостья тянется за пузырьком.
Как добрый хозяин отводит руку с сомнительным сокровищем в сторону и улыбается еще шире. Улыбка его похожа на оскал Чешира.
- Главная прелесть Эфедрина в его сравнительно небольшой цене. Всего 20 рё, пожалуста.
-Господин Дюмах, вы узнаете эту девушку?
-Нет, впервые ее вижу.

Отредактировано Dumah Etiene (2011-04-12 02:58:35)

+1

37

- Стой. Кукла остановилась, повернулась и посмотрела прямо в глаза, чуть приподняв вопросительно бровь. Если она чего-то не понимала, и ей не объясняли - она оставляла и уходила. Ей не нужно было то, что не принадлежало ей. Ей не нужно было то, что не хотело ее. Ей нужно было всегда лишь одно - ясность. В отношениях, в чувствах, в мыслях... все должно быть прозрачно, без лишних домыслов – ведь придумать можно было многое, а вот что из этого правда – не определить и не узнать. А ей нужна была только правда. Ложь ранит.
..лишь правда могла задержать ее рядом. Слишком много лжи вокруг, слишком много притворства и чужих холодных улыбок. Маски – только белый ненужный грим, за которым люди прячут свою слабость.
- Зачем? Немного устало, но все же будто ожидая еще чего-то определенного.
- Я не скажу, все равно ведь забудешь. Как и меня. Я тебе напишу... голос был тих, будто сквозь воду проникал в сознание. Кукла не знала, откуда ему известно об особенности ее памяти, но ей было безумно приятно, что он все же решился. Белая бумага с адресом и названием препарата лежали перед ней.
- Ты только осторожно с этой штукой. Один раз, не больше… он вздохнул. - Второй раз можешь не пережить.

Время текло в этой квартире по-особенному плавно. Цеплялось за сигаретный дым, застывало замирать все вокруг. Кукла будто погрузилась в этот дым, замерла вместе с ним – застыла в своем прошлом, не желая знать будущего.
- Мне говорили, я буду осторожна. Отвечает в унисон мелодии, что возникла в подсознании. Разум скручивается в некое подобие спирали – в нем все пересекается, хоть и идет по кругу – все глубже и глубже.
Мужчина садится рядом, в его руке именно то, что необходимо.
Она хочет убить себя?
У нее есть цель, и ради этого, даже стать наркоманкой не так страшно. Только бы найти того ангела из прошлого. Он же не имеет права не найти ее… даже, если он ее не ищет – она сама найдет. Только нужно не потерять тропы, что ведет к счастью. Она уверена в себе, уверена во всем, что зависит только от нее – а вот в людях, в живых Кукла никогда не была уверена. Они вечно бояться сказать то, что хотят. Они боятся своих чувств и чужого отказа… но Эмили была уверена, ее мечте не грозит участь провала.
Она умела любить, хоть сама еще и не знала об этом.
- Деньги – это не то, что меня волнует. Купюры ложатся в ладонь торговца. Если честно, Кукла думала, что цена будет больше. Впрочем, ей ли не все равно – чем себя травить? Наркотики – это лишь очередное средство убить свои мысли и волю – разрешить кому-то другому пользоваться собой.
Упаковку с порошком в карман. Все? Да, больше не стоит задерживаться в этой месте.
- Спасибо… шепчет, будто сказав чуточку громче, Эмми что-то может разбить силой своего голоса. – Надеюсь, мы больше не встретимся.
Кукла улыбается, думая, что повзрослела еще немного.
Но… это ведь не так?
Только дети выбирают наиболее легкие и приятные пути. Сколько ей еще пройти, чтобы повзрослеть? Много, слишком много, чтобы осознать то, что упустила только что…
А каблучки все выбивают ритм. Кукла уходит, даже не представляя во что выльется эта покупка в будущем... впрочем, с нами происходит лишь то, что мы сами позволяем.
То, что мы способны пережить.

+1

38

Каблучки удирают в ужасе. Спеши, ведь скоро от весеннего Токио не останется и капли.
Улыбка на пределе. От уха до уха. Нос тянется за ароматом весеннего Токио.
Конечно, некого винить в этом побеге. Звонкие каблучки торопливы в этом побеге. Гость безумен, в этом побеге.
Это побег, мы это знаем. Не из душной квартиры, не от взора картин, свисающих со стен в насмешке и даже не от продолжающего нервно скалиться Дюмах. Конечно же нет.
Все это пусто.
Шансы на выживание каждого из нас приблизительно равны нулю, вы знали?
Дюмах слышит, как захлопнулась дверь. Как в руке хрустят ароматные бумажки. Как в квартире повисла тишина и даже серый кот больше не мурлычет.
Мы похоронены здесь, в этом смердящем гробу.
- Лети, птичка.
Мы вновь застыли во времени и капли дождя отбивают секунды пребывания в сером унылом аду. Размазываются по нашей реальности ледяными каплями. Стекают по синей коже и темным волосам и туфле на высоком каблуке.
Мы не востребованы. Ни тебе Великой войны, ни Великой депрессии.
Мы творцы счастья, ты знала?
Зубы скрепят, стираясь в пыль, раздирая черный фильтр.  Полно Фена в крови и это потрясающе. Это гонит кровь по венам и греет нашу душу.
И вы обязательно должны вернуться сюда, иначе зря вы ввинтились в мой мозг? Неужели зря я запомню вас навсегда, как запомнил имя старой матушки?
Мы есть дух, что обитает здесь, в этом смоге. Мы всегда будем здесь. Ждать вашего возвращения.  Ну а пока что мы осторожно высовываемся на балкон, нежно мурлычем.
Стекаем по ледяной стене и погружаемся в лужу, полную окурков.
Блаженно мурлычем.
В воздухе, казалось, раскачивались отекшие ножки.
Трепетно мурлычем.
- Ты здесь!

Отредактировано Dumah Etiene (2011-04-13 02:59:41)

0

39

Забытые мечты.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/20/167/20167253_1150965023_glamour_4.jpg

"Это уже привычка. Возвращаться вновь и вновь за очередной дозой. Это уже последняя стадия. Хотеть изменится ради кого-то, но понимать, что всем в мире ты нужна именно такой. Это уже не_жизнь. Это уже больше, чем просто страх. Когда-нибудь, я уверена, будет передоз, скорая и остановка сердца... а пока - тонкие пальцы лихорадочно сжимают фарфоровую чашечку в ожидании новой порции искусственного счастья."

Отредактировано Emily (2011-06-11 00:59:58)

+1

40

- Вы спите? голос срывался, дрожал, словно пожелтевший лист на дереве. Кукла сделала очередной глоток уже остывшего кофе. В темноте сверкнули глаза черного котяры, который всегда пугал модельку. Даже сейчас в его присутствии было не по себе. Наверное, к этому обитателю квартиры девушка не сможет привыкнуть никогда.
Стук каблуков по паркету в оглушающей тишине еще напоминал о недавнем видении. Нелепом, но неимоверно реалистичном. Будто Вилетта была там (здесь?) всего пару минут назад. Ее голос еще звучал в сознании отголосками мягких ненавязчивых отрывочных фраз. И почему-то Эмми ждала, что потолок вот-вот вспыхнет мириадами звезд, а все происходившее – повторится.
Эмили поежилась, еще сильнее вжимаясь в мягкий диван, который тихонько поскрипывал при каждом движении девушки. Она не очень любила вспоминать то время, в которое она впервые увидела фаэри. Слишком неприятные воспоминания связывали куколку и казино. И до сих пор она обходит десятыми дорогами то место, в котором впервые почувствовала себя живой. Способной ощутить боль.
- Дюмах, вам часто снятся сны? Тихим заговорщическим голосом спросила Эмми. Синие глаза внимательно смотрели на мужчину. К этому взгляду сложно привыкнуть – ведь в стеклянных глазах нет и искры души. Этьен не видел их, потому мог относиться к Кукле как к самой настоящей девочке. Не девушке, а именно – ребенку, который слишком рано решил повзрослеть. – Мне, кажется, ваша квартира способна навевать самые безумные сны. Куколка качнула головой, будто стараясь прогнать лишние мысли, но не вышло – они цепко ухватились за край сознания и заставляли возвращаться к неприятной теме из раза в раз.
"Интересно, сколько я могу влить в себя отравы, чтобы не умереть, но увидеть все, что скрывается за гранью?"
В квартире было спокойно и тепло. Наверное, именно это и ценила моделька в каждой встрече. Ей иногда не хватало такого скрытого ото всех места. Только здесь, именно в этой квартире, приходило ощущение, будто мира за окном не существует, есть только одна, дым и тишина. Даже Дюмах существовал лишь в ее воображении. Иногда в это хотелось верить.

+1

41

Нарколепсики толком не спят. Нарколепсики толком не бодрствуют. Все, что окружает их, разбивается на бесчисленное количество граней, что дублируют себя, подобно десяткам, сотням, тысячам прозрачных слоев. Все маячит где-то вдали. Все становится лишь копиями, снятыми с копий, снятых с копий. Когда ты не спишь, все становится нереальным. Это не угнетает и не раздражает. Это сжирает тебя. Охватывает всецело, и ты лишь на минуточку прикрываешь глаза, погружая свое уставшее от хождений меж сном и явью, сознание в объятья теплой и уютной черной кожи. Ресницы дрожат вместе с тончайшей нитью, что все еще связывает тебя с этой реальностью. Ты все еще помнишь, что тебя ждет маленькая гостья, что явилась сюда в очередной раз, подгоняемая раскаленными иглами абстинентного синдрома. Ты лишь только на секунду позволяешь себе погрузиться в полудрему, когда хрупкая фигура от которой пахнет фарфором погружается в топкие объятья дивана и всем своим существом облепляет чашку горячего кофе, что ты с отеческой любовью вручил в ее мелко дрожащие тонкие пальцы. Дрожащие, как твое сознание, что отчаянно хочет спать, но нервная система настолько поражена, что в твоем распоряжении лишь несколько томительных минут, пока кофе не остывает. Пока тлеет сигарета. Пока малышка Эмили, что всегда приходит сюда на звонких каблучках не прерывает погружение в тьму:
- Вы спите?
Дюмах мелко вздрогнул. Дрогнули кончики пальцев, сжимавших почти стлевшую сигарету, что повисла в одурманенном воздухе вместе с костлявой ладонью, такой бледной, но такой теплой. Дрогнули и приоткрылись веки, обнажая влажные глаза, затуманенные беспробудной слепотой. Наркоман пошарил отсутствующим взглядом в пространстве, восстанавливая картинку событий, которые привели его к потери реальности на короткий миг. Дюмах пошарил пальцами руки, что наткнулись на склянки и пакетики. На стенки пластиковой коробки, что уютно пристроилась на коленях, где так любил спать старый кот. Старый кот любил хозяина, мы знаем. Мы знаем и то, что он любил и частую гостью, что однажды представилась ласкающим слух именем. Киссер всегда крутился рядом с ней, терся пушистой серой шкурой о тонкие ноги и громко клокотал, разрушая гудящую тишину старой квартиры, пропитавшейся  сонливостью своего хозяина. Дюмах порой забывал, как зовут гостью. Он и сейчас плохо помнил, возобновляя монотонное копание тонких пальцев меж склянок. Это копание создавало иллюзию занятости, поиска чего-нибудь, что могло бы порадовать гостью. Кажется, ее звали Эмили. Каждый раз, когда она появлялась на пороге, Дюмах радушно угощал ее кофе и питался ее дрожью. Не то чтобы это приносило ему удовольствие.
Удовольствие -  не то слово, но это первое, что приходит на ум.
Дюмах никогда не спешил отпускать гостью, отдав ей желаемое. Зачастую он вызывался делать инъекции, зная, что для нее это не самое приятное занятие. Не то, чтобы он проявлял заботу.
Забота – не то слово, но это первое, что приходит на ум.
- Дюмах, вам часто снятся сны? – заинтересованный заговорщический тон Эмили растянул губы Дюмах в легкой улыбке и он на мгновение прекратил бесцельно царапать ногтями звенящие пузырьки с порошками, - Мне, кажется, ваша квартира способна навевать самые безумные сны.
Дюмах сделал легкое движение пальцами, отпуская стлевший пепел в увлекательное падение на пол, покрытый осколками битого стекла и смятыми нотными листами. Наркоман не спешил отвечать, он был сонлив как каждый раз, когда по утрам перепутывал пузырьки с наркотиками. Дюмах сделал короткую затяжку и, выдохнув крошечные остатки дыма, отправил более непригодную сигарету вслед пеплу.
- В самом деле? - сонно промурлыкал Дюмах. Голос его все еще был хриплым,  ведь ему приходилось подолгу молчать, за неимением собеседника. Наркоман слепо щурился, и всматриваясь в темноту, откуда доносился дрожащий голос Эмили. Когда она ерзала в объятьях дивана, тот отзывался скрипом протертой кожи и потому и Дюмах, и Киссер точно знали, в какой стороне и даже в какой позе находится фарфоровая фигурка. Что касается старого кота, то тот оторвался от увлеченного наблюдения за куколкой и уже маневрировал по направлению к хозяину, - Честно сказать, здесь невозможно спать. Хотя, если уж быть совсем честным, мне трудно спать в любом месте, где бы я не находился, - тонкие пальцы легли на густую шкуру на выгнувшейся спине кота, отозвавшегося на сие ласковое движение раскатистым мурчанием, - поэтому сном можно считать само существование, в котором мало что чувствуешь по-настоящему отчетливо.. Все.. словно прячется за мутным исцарапанным стеклом.. Если ты понимаешь о чем я.
Широко распахнутые глаза серого кота взирают на пузырек с прозрачной жидкостью, которую хозяин выудил из коробки. Которую хозяин облизывал внимательным, вполне сфокусированным взглядом, всматриваясь в нацарапанную на стекле надпись. «C21H23NO5».
Копии, снятые с копий, снятых с копий..
- Порой это даже забавно.. В большинстве случаев, - Киссер внимательно наблюдает,  как отражение жидкости из пузырька перетекает в темных глазах хозяина, как он щурится, погруженный в это зрелище, словно наблюдая за тем как в аквариуме плавают рыбки. В тот же момент, когда Киссер вновь устремляет два огромных янтарных глаза к гостье, Дюмах отрывает взгляд от пузырька.
- Эмили?

Отредактировано Dumah Etiene (2011-06-13 01:45:30)

+1

42

Эмили не понимала. На самом деле она не понимала, хотя бы потому, что такое понятие как "сон" ее очень интересовало, но она не могла по-настоящему погрузиться в мир сновидений. Они зачастую посещали ее вот так, как сейчас – в состоянии жажды. Когда организм чувствовал, что ему просто необходимо почувствовать, как течет в жилах жидкий огонь, а голову дурманит невесомое зелье. Но она кивнула, будто он озвучил ее мысли. Мысли, которые Кукла не смогла бы сформулировать лучше, чем это сделал Дюмах.
- Продавцы счастья. Наблюдая за черным вороном, который бился своим подгнивающим клювом в окно, прошептала девушка. – Дети считают, что это  продавцы мороженного или горячего шоколада… пальчики выбивали ритм давно забытый, но идущий из сердца. Птица наскучила ей, потому Эмми перевела взгляд на мужчину. -… но, взрослея, они понимают, как сильно ошибались. Девушка смотрела на Дюмах и осознавала, что вот так выглядит продавец ее белого счастья. Но старика не хватит надолго и, когда-нибудь придется искать кого-то другого… она не хотела этого. Ей почти уже стало привычно в этой темной прокуренной квартирке с пугающим котом. Впрочем, даже кот стал уже не таким жутким, как ей показалось при первой встрече.
- Ваша птица сегодня выгляди заболевшей. Вспомнив о вороне, улыбнулась Кукла. Но посмотрев за окно – никакой птички уже и не было. – Наверное, ей надоело смотреть на меня. Птицы любят небо, а не людей. И все это – часть сна. Его или ее. Уже давно не суть.
- Дюмах, Вы любите птиц? И не дав и секунды на ответ, добавила. – А людей? Скажите, вы любите людей? Но ее бессвязный диалог с самой собой прервался тот час же – Этьен позвал ее. Это может означать лишь одно. Кукла, казалось бы, забыла о своем вопросе, встала с дивана, поставила недопитый кофе на пол возле дивана и подошла к мужчине.
Синие глаза помутнели, стали похожи на старческие – выцветшие, в белых катарактах на зрачках, будто вмиг девушка стала и сама – слепой и старой. Даже, кажется, намного старее Дюмах. Дряхлой госпожой, потерявшей себя в минувших веках… а ведь ей не исполнилось и трех лет.
Кукла опустилась на пол, рядом с продавцом невозможного, ведь счастье, его нельзя купить, говорил кто-то…
кукла улыбалась, а пальцы, сжавшисьшись, напоминали крюки, которые хотели вырвать чужие души, в обмен на несколько грамм товара. Незрячие глаза закрылись и кукла прошептала: – Вы же знаете, я не хочу это делать сама… но она говорила о другом. Девушка хотела знать ответ лишь на один вопрос – "Дюмах, Вы любите людей?"

+1

43

Химическая формула героина представляла собой короткие штрихи, выцарапанные на толстом мутном стекле. Они сверкали в свете приглушенного света старого торшера, который создавал вокруг Дюмах призрачную атмосферу уюта, что сложно было разбить даже валяющимися на полу барахлом, покрытым пылью. Штрихи, некогда аккуратно выцарапанные лезвием, складывались в простую формулу, но, честно сказать, господин Этьен не был уверен, что содержимое пузырька соответствовало виртуозно исполненной надписи. Внутри вполне могло оказаться что-то намного слабее по воздействию и с совершенно иным эффектом. Оставалось доверять лишь своей памяти.
- Продавцы счастья, - шепчет гостья.
В последний раз, когда формула на склянке врала, Эмили перескочила с морфия  химическая формула C17H19NO3  на героин  химическая формула C21H23NO5.
- Дети считают, что это  продавцы мороженного или горячего шоколада, - повышает тон гостья.
Впрочем, с тех пор накладок не случалось.
- Но, взрослея, они понимают, как сильно ошибались.
Более соскакивать некуда. Героин - финальная точка веселого путешествия.
Дюмах не отвечает. Он погружен в поиски шприца, достаточно чистого, или  даже нового.
Дюмах крутился на финальной точке уже почти пять лет. Поразительный возраст для наркомана, достигнутый лишь благодаря теории о наркотической диете, вырванной из медицинских книг вместе с несколькими измятыми страницами. Впервые Дюмах прочитал о наркотической диете, когда ему было десять лет. Уже тогда он мечтал стать врачом.
В голове Дюмах круглосуточно вертятся химические формулы. Они аккуратно разложены на таящихся в кромешной тьме полочках. Звенят при колебаниях, отбрасываемых звонкими каблучками.
- Ваша птица сегодня выгляди заболевшей..
Химическая формула алкоголя C2H5OH.
Но кому нужен слепой врач? Мм? Может, вы бы хотели, чтобы вашему ребенку делал операцию незрячий хирург, который, тем не менее, мастерски обращается со скальпелем и точно знает каково расстояние между каждой извилиной головного мозга? Дюмах держит в голове содержимое всех книг, что пялятся на гостью, свесив потертые корешки с полок шкафов. О, из Дюмах получился бы чудесный врач. Добрый, внимательный и исполнительный. Возможно, так он смог бы перестать думать о дорогой сестре, что все время раскачивается в своей петле, прямо над головой Эмили.
- Дюмах, Вы любите птиц?
Химическая формула веселящего газа N2О. В медицине веселящий газ наиболее известен как наркоз.
Теплые тонкие пальцы, наконец, нащупывают шприц и Киссер одобрительно мурлычет, разглядывая чистую иглу, что проникает в пузырек сквозь резиновую крышечку и втягивает в себя плескающееся содержимое, что отражается в жадных глазах хозяина. Киссер знает, что хозяин и сам не прочь впрыснуть себе немного «горячего шоколада». Киссер знает, что по жилам хозяина течет химическая формула амфетамина, того лишь ради, чтобы хозяин не окунулся в липкий пугающий сон. 
- Я люблю тебя, Эмили, - буднично мурлычет Дюмах, критично разглядывая, как капля бойко выскальзывает с конца иглы и бежит вниз к слегка дрожащим пальцам. Тон Дюмах рассеян, едва ли он понимает, о чем говорит, сконцентрированный на процессе приготовления дозы, однако он точно знает, что у него с птицами разные уровни полета. По версии Дюмах, он так и не взлетел, лишь потому, что был рожден ползать.
- А людей? Скажите, вы любите людей? – Дюмах слышит, как гостья выскальзывает из объятий дивана и тихо шагает по толстому ковру из бардовой пыли, некогда окрашенной в его собственную кровь. Где-то там совершенно точно была кровь.
Химическая формула амфетамина C9H13N.
Киссер мягко тянется перед тем, как последовать за хозяином, что аккуратно маневрируя меж разбросанного на полу хлама, опускается на колени рядом с гостьей. Киссер осторожно погружает мягкие лапы в пыль и оказавшись рядом с Эмили трется о ее бедро. Громко мурлычет и трется мелко вибрирующей скулой о протянутую к хозяину руку.
- Вы же знаете, я не хочу это делать сама…
- Если ты сойдешь с ума, я сожру тебя, - глаза Дюмах вновь оживают, когда серый кот прижимает морду к плечу куклы и взирает на то место, куда предположительно должна погрузиться игла. Как и прежде взгляд черных влажных жуков мягкий и был бы даже добрым, если бы не этот лихорадочный блеск, свойственный наркоману, чьи руки покрыты гематомами. Тонкие пальцы опускаются на бледную руку куклы, пропуская через себя волны тепла в тот момент, когда под кожу рядом с почти зажившим следом от прошлой инъекции проникает игла, - это называется каннибализмом и не признается в большинстве человеческих обществ.
Инъекция протекает безболезненно в тот момент когда химическая формула героина вприскиваемая в вену уже несется по крови, сливаясь с ней в бешеном вихре. У Дюмах золотые руки и если бы он не попал в Токио семнадцать лет назад, вполне возможно он спас бы множество жизней, вместо того чтобы теперь отравлять их.
Дюмах, Вы любите людей?
- В юношестве я мечтал создать лекарство, которое могло бы излечить мою мать от безумия, - мурлычет Дюмах, вынимая иглу из-под кожи, когда в вену Эмили проникает последняя капля. Голос Дюмах мягкий как и его глаза, заглядывающие в глаза гостьи. Он улыбается ее глазам, что, как ему кажется, похожи на чистоту его старых намерений. Наркоман откладывает шприц и согнув кисть куклы в кулак, прижал его к ее плечу. – Если бы я знал насколько все просто, я бы просто вколол ей героин.

+1

44

Как жестоко с моей стороны
Придумать тебя
Во время дождя
Я же знал что любовь
Это игры с огнем
Но как жить без огня
Если дождь за окном?

Сколько раз уже были произнесены эти слова? Может, сотни тысяч раз, а, может, сегодня впервые. Что в таких случаях стоило говорить в ответ? Порой, просто молчать. Принимать, не как данность, а как истину – единственную и неоспоримую. Потому Кукла улыбнулась, и на миг стала чуточку моложе.
- Я разрешаю тебе это сделать… хотя, ты отравишься мной. Тихий смех. Она уверена в том, что его безумие не заразно, а свое – уже привычное и легко-усмиримое, стоит раскрыть свои вены для тонких иголок. Она не боится ни болезней, ни бега времени. Она боится только однажды проснуться на свалке. Ведь кукол именно туда и выкидывают, после того, как они теряют свой "товарный вид". Сколько она еще сможет быть живой, а не просто - казаться?
- Знаешь, уж лучше быть съеденной, чем умереть от старости. Яд проникает под кожу. Он смешивается с ее кровью, возвращая ей зрение. Она часто сходит с ума в его присутствии, он просто не замечает этого. Может, она еще ни разу не была с ним рядом в здравом рассудке, потому он и не в состоянии отличить ее бред от… а что же ее обычное состояние? Это же копирование поведения других. И сейчас, ведь сейчас она тоже копировала – его.
- Мы молодые старики. Слышите, Этьен? Я старше Вас на сотни лет… я уже успела стать той птицей, что так часто прилетает к Вам на подоконник. Она стара, знаете, она безбожно стара, но прилетает каждый день. Мне кажется, кто-то следит за Вами. Перед кем Вы провинились, Дюмах? Кукла чувствует шерстку кота совсем близко. Его мурчание, тепло. Он, как и Этьен, слишком быстро поддался на зов ее каблучком. Сначала робко и несмело, потом все чаще и настойчивее – она проникала в их жизнь и стала неотъемлемой частью. Раз в неделю. Вечером.
Раз в неделю.
- Вы заметите, если я внезапно исчезну? Приоткрыв один глаз, спросила, так, будто вопрос не требовал ответа, но она его ждала. Даже приоткрыла другой глаз, чтобы внимательнее уловить эмоцию, если таковая вообще имеет место быть. Где-то глубоко в душе, кукла желала, чтобы Дюмах ответил "я буду скучать", но ждала она совершенно иного ответа. Она почему-то думала, что он произнесет односложное – "нет".

+1

45

- Мы молодые старики. Слышите, Этьен? Я старше Вас на сотни лет… я уже успела стать той птицей, что так часто прилетает к Вам на подоконник. Она стара, знаете, она безбожно стара, но прилетает каждый день. Мне кажется, кто-то следит за Вами. Перед кем Вы провинились, Дюмах?
Улыбка Дюмах дрогнула перед тем, как испариться, приобретая очертания усмешки над всякого рода скорбью.
- Как бы ни парадоксально это могло бы звучать, я чист, как младенец и если на мне и остаются брызги крови, то лишь моей собственной. И если я и повинен перед кем-то, то лишь перед чертовкой, которая погубила нас обоих.
Взгляд Дюмах на мгновение переместился с остужающих своей красотой глаз собеседницы за ее плечо, куда в то же мгновение устремился взгляд Киссера. Если бы случайный гость не был занят пустыми попытками дышать в этой задымленной атмосфере, то скорее всего он давно смог бы провести аналогию между действиями серого кота и его хозяина.
- Я редко говорю об этом, но я с огромным удовольствием отдал бы кому-нибудь ее туфли. Возможно, тогда она перестанет гримасничать у тебя за спиной, зная, что меня это раздражает, - произнес Дюмах, и, казалось, в его голосе прозвучала нотка недовольства. Наркоман вновь перевел взгляд на Эмили и лицо его, едва дрогнувшее в маске, которая могла бы отпугнуть злого духа, вновь разгладилось. На лице Дюмах не было ни единой морщины. И лишь стареющая кожа и тусклые волосы выдавали его возраст, - нет.. мне гораздо спокойнее, когда эта птица клюет мое сердце изнутри.
Улыбка отпугнула злого духа, что вернулся в свою петлю. Улыбка сдержанная, она была зеркальным ответом на улыбку гостьи. Порой это общение напоминало ему игру в гляделки, в которую он старался не проиграть. Маленькая победа над маленьким злом всегда приятна. Грудь Дюмах наполняют клубы дыма, когда с глубоким вздохом он опускает взгляд и подбирает с пола шприц. Сдувает с него пыль и, поразмыслив мгновенье, тянет руку к коробке, что покоится в кресле. Вытягивает крошечную склянку с нацарапанной на стекле химической формулой. Прощупывает ее подушечкой пальца и, признав в ней полюбившийся C21H23NO5, натренированным движением заполняет наркотиком недавно использованный шприц.
Дюмах не боится болезней. Он уже сам как болезнь.
- Человек с трудом может быть любим, когда он заполняет все твое пространство и в какой-то момент пытается выжить тебя из собственного ума, - отравленная чужой кровью игла погружается под посеревшую кожу. Игла чуть дрожит, разоряя крошечную рану, когда раствор героина медленно, намного медленнее, чем в прошлый раз, ввинчивается в кровь. Наркоман словно растягивает удовольствие, ведь каждая доза, не приносящая уже былого трепета, должна отдать себя до конца, - Когда человека становится слишком много, он оставляет свои любимые туфли в подарок на долгую память и растворяется в тебе. Более ты не чувствуешь, что ненавидишь его, как раньше. Ты чувствуешь его так, как если бы он все еще был здесь.
Ты точно знаешь, что он тоже тоскует. Если не по тебе, то совершенно точно, по своим туфлям.
- И мы вовсе не старики, Эмили. Старик ведь, это скорее образ мышления. Полная аппатия и потеря самого себя как уникальной единицы, способной к мышлению подвижному и абстрагированному от скучных фактов, позволяющему сознанию быть открытым и притягиваться к земле не более чем при силе гравитации, - Дюмах чувствовал как незамедлительно начал свою работу наркотик. Желание сказать много, ранее подавляемое остатками здравого рассудка, распахнулось и, казалось, сейчас господин Этьен был готов стать лучшим человеком, какого могло создать современное общество. Дюмах готов быть идеальным человеком.
Добрым малым, что приготовит большую кружку кофе!
- Вы заметите, если я внезапно исчезну?
Поднявшись с колен, наркоман бросил шприц в коробку со склянками и, предложив гостье свою уколотую руку, помог ей, ослабевшей в коленях, подняться добраться до дивана. Лицо его располосовала лукавая улыбка, вызванная незапланированной дозой. Какая оплошность, выбиться из графика «диеты».
Уже совершенно слепо маневрируя меж предметов мебели и завалявшегося барахла, Дюмах плавно тек по волнам музыки, что направляла его прямиком к кухне, что отделялась от пыльной гостинной лишь шаткой ширмой.
- Милая Эмили, я до сих пор не уверен, что ты не плод моего воображения. Однако возможность травить тебя этой заразой все еще дает мне иллюзию, что я желанен не только как растлитель, но и как гость. Но если я травлю героином не собственные заблуждения, то я мог бы слезно просить тебя, покидая меня, хотя бы попрощаться. Я ведь могу и заскучать.
Чайник еще горячий, чашки где-то под рукой. Маленькое бытовое царство. Крошечная цивилизованная система выстроенная для  инвалида зрения и духа.
- Но, это было бы нечестно просить меня быть искренним, не проявив хоть малой доли искренности в ответ. Я бесконечно одинок здесь и я знаю, что твое общество едва ли когда-нибудь избавит меня от участи оставаться растлителем в глазах растленного но.. - Дюмах замолчал. Он слепо мешал ложкой в кружке, самозабвенно вращал свое сознание вместе с вихрем сахара, крошечным смерчем танцующим в атмосфере из растворимого кофе, - что могло бы  произойти.. - он никогда ни о чем не говорил в утвердительном тоне, просто потому что никогда ни в чем не был уверен до конца. - ..если бы я предложил тебе еще кофе?
Чеширская улыбка, шире всех прочих, располосует лицо, когда на языке будет вертеться вопрос, задать который он так и не собрался.

Отредактировано Dumah Etiene (2011-06-18 09:38:07)

+1

46

агония.
с огнем мы играем.
вдвоем
.

Привычный запах кофе. Не аромат чего-то изысканного, а всего лишь приятное дополнение к горькой сигарете, которые Эмми здесь не курит, ограничиваясь лишь редкими затяжками сигарет Дюмах. Мы убиваем себя сами, мы делаем это с улыбкой удовольствия на устах. Это просто настолько, что сложно проникнуться верой. Это настолько сложно, что просто поверить в неопределенность собственных мыслей. Мы желаем то, что никогда не сможет принадлежать нам, а тем, что имеем – расплачиваемся, даже не подумав, что однажды лишимся всего.
- Я никогда не чувствовала себя живой, да и не хочется мне этого чувства… застежка на босоножках с тихим щелчком расстегивается - но когда-нибудь, мне захочется, а время уйдет. Вас уже не будет рядом. Вторая поддается с таким же тихим выстрелом в тишине. – И меня никто не сможет научить, как правильно поступать. Ножки опускаются на ковер. Всего секунду назад казалось, что они невыносимо болят, а сейчас – ощущения притупились. – И я совершу множество ошибок. Кукла встала с дивана, который скрипнул, будто ворча на такую непоседливую гостью.
Несколько легких шагов к окну, где не так давно сидела птица. Что там – за стеклом? Мир, который отхаркивает своих недоношенных детей. Люди, которые плюются ядом и строят из себя мучеников. Дети, злые и, порой, голодные на впечатления дети, которые слишком рано научились ненавидеть, так и не познав любви. А здесь – уютно, настолько, насколько вообще может быть уютен мертвый уголок вселенной.
- Мне нельзя прощаться с Вами. Это слишком грустно, чтобы вернуться сюда вновь. Лучше пусть будет как есть – встречи без расставаний. Теперь каждый ее шаг – практически неслышен. Теперь лишь ее дыхание выдает жизнь. Дыхание и голос. – Я всегда считала, что это я Вас выдумала. Разве нет? Кукла прильнула горячим лбом к прохладному гладкому стеклу.
"Один"
В висках появляется пульс. Стучит будто отбойный молоток по наковальне. "Да замолчите вы все!"
"Два"
Руки сами тянутся к ручке, в надежде справится с оконной рамой – открыть окно, запустив вечернюю прохладу. "Кофе?.."
"Три"
- Да, разве я откажусь побыть с Вами еще немного? И ведь дело не в кофе, а в этом стуке, что уже оглушает.
"Ноль"
Окно со скрипом открывается, выпуская учащенный пульс наружу. Кукла садится на подоконник. – Наверное, некоторые правильно делают, выходя однажды в окно. Город притих, ему совершенно не хотелось рассказывать свои тайны этим двум – сумасшедшему человеку и кукле, которая научилась жить жизнью других. Потому он замолчал и решил послушать о чем говорят они. Хотя, он и не надеялся услышать ничего интересного. Нового для себя.
- Мне иногда кажется, что разговоры с Вами, важнее и нужнее, чем то, зачем я сюда прихожу. "Иллюзия?.. Продавец счастья. Дюмах, вы же продаете не только счастье, но и отчаянье. Мои сны, которые иногда сильнее жизни, рассказывали о ваших шутках. Это было не смешно. Вас можно любить, если представить в вас ребенка-инвалида. Вас можно ненавидеть, если представить в вас своего демона. Личного демона. Мне любить вас или ненавидеть?.." – Принести Вам в следующий раз хороший молотый кофе?

+1

47

- Я никогда не чувствовала себя живой, да и не хочется мне этого чувства.. Но когда-нибудь, мне захочется, а время уйдет..
И все же, Дюмах никогда не сможет до конца осознать, вымысел ли это, или же реальность, проступившая сквозь тысячи тягучих слоев, что окружали его как гигантские сети паутины. Дюмах всегда был осторожен и обходил каждую коварную ловушку десятым шагом. Ведь когда ты существуешь, заблудившись в темноте и не способный определить, где же последняя точка опоры, естественно, твое мышление меняется. Ты существуешь не от шага к шагу, а вовсе в иной реальности. Где опора – одна единственная – твоя местами потертая память, по которой бегут глубокие трещины, разрушая опору. Память, похожая на постаревшую кожу кресла. В такие моменты совершенно точно очень кстати приходится полное отсутствие веры. Надежды во что-то. Любви к чему-то, будь то химическая формула, или же самая прекрасная девушка, которую можно было бы повстречать в тот момент, когда она пускала ручьи твоей крови вот по этому самому ковру, по которому теперь ступаешь, аккуратно прощупывая босыми ступнями дорогу к дому, где диван, и притаившийся за ним контрабас.
- Я всегда очень хорошо чувствовал людей. Но каша, что варится в твоей голове остается для меня загадкой, - Дюмах медленно бесшумно шагал по битому стеклу, смягченному застывшей кровью. Тело Дюмах извивается под темной пропахшей сигаретным дымом одеждой. Он осторожно нес кофе, играя в старую любимую игру, заключавшуюся в задаче не пролить ни капли на изгаженный ковер, - И это главная причина, по которой я все еще не уверен, что ты не вымысел.
- Вас уже не будет рядом. И меня никто не сможет научить, как правильно поступать.
И все же.. так или иначе, осознание и признание этого перед собою и уж тем более перед кем либо еще не имело ни малейшего смысла.
- Возможно, ты просто героин, - тихо мурлычет Дюмах, жадно втягивая аромат кофе чуткими ноздрями, - и я не против.
Чему простой человек, осевший на дне океана способен научить искру от вечного огня? Даже если человек научился дышать здесь и чувствовать себя как дома, когда давление воды со всех сторон пытается разорвать его на куски. Разве может утонувший спасти утопающего? Ведь здесь, на дне он совершенно один, смотрит наверх, сквозь толщу воды и видит, как где-то наверху кто-то ходит по поверхности. Поверхность разъедаема трещинами в тот момент когда ее пронзают каблуки. Кто-то бродит в пугающей дали и не рискует нырнуть, а тот, кто все же решается – плавает значительно выше. До настоящего дна им еще далеко.
И Эмили тоже, еще очень далеко и неважно, на что он ее подсадил и как часто она погружается в схожее с ним состояние. Неважно кто ты и насколько сильно любишь или ненавидишь своего избавителя, что по счастливой случайности является не более чем растлителлем. Истинного дна ты касаешься, когда клубы оседающего дыма вперемешку с пылью становятся для тебя роднее, чем городской воздух, что свежим потоком продавливается сквозь затхлую атмосферу квартиры, чьи стены завешаны старыми картинами. Некоторым из них уже более двадцати лет.
- Мне нельзя прощаться с Вами. Это слишком грустно, чтобы вернуться сюда вновь. Лучше пусть будет как есть – встречи без расставаний.
Удивительно, почему ты не способен полюбить палача, что заносит топор над твоей шеей, но вполне способен проникнуться им, когда он убивает тебя медленно, на протяжении долгих месяцев.
Дюмах чувствует дуновение свежего воздуха, проникающего в его атмосферу, подобно клубам отравляющего газа, и оно соскальзывает по его спине склизким холодным червем, заползая под рубашку.. Дюмах морщится, встречая нежеланного гостя. Жадные ноздри раздуваются, улавливая малейшие черты Токио. Дюмах может распознать любой оттенок запахов и слышать мельчайший звук. Он даже слышит тихое сопение Эмили, когда он осторожно протягивает ей большую чашку с кофе. Дюмах не знает какого она цвета, на этом участке памяти лежит глубокая трещина. Зато он точно знает, что стоит рядом с окном, которое в следующее мгновение распахивается, а кофе, придерживаемое мелко дрожащей рукой, все еще дымится в воздухе.
- Я всегда считала, что это я Вас выдумала. Разве нет?
Дюмах качнул головой в знак неопределенности. Он опустился на низкий подоконник, со стороны которого дул свежий воздух и господин Этьен почти видел, как он разгонял туман, клубящийся вокруг него и куклы и оседающий на их волосах. Честно сказать, Дюмах давно заметил, что запах никотина давно впитался в кожу гостьи.
- О, это хороший вопрос, - героин растянул губы Дюмах в легкой улыбке. Темные вьющиеся волосы изгибались в попытке слиться со свежим воздухом, но были больше похожи на пропитанные смолой иголки,  - но ведь наркотики не могут браться из неоткуда, а никотиновая пыль не оседает на волосах и коже просто так, - когда гостья опустилась рядом на подоконнике, кончик носа скользнул по белым, как утверждал старый кот, волосам. Простой жест, стремящийся найти опору, подтверждение догадки, малейшее соприкосновение с настоящей реальностью, что прячется где-то за мутным стеклом, на котором нацарапана химическая формула восьмого* счастья. - В любом случае тебе повезло. Я лучшее, что ты могла себя представить после эфедрина.
- Мне иногда кажется, что разговоры с Вами, важнее и нужнее, чем то, зачем я сюда прихожу, - это был вечер легких улыбок, что радикально отличались от своих вымученных клонов. Неизвестно как, неизвестно когда, но рано или поздно они начнут входить в привычку и это могло бы считаться маленьким диагнозом, как тот который Дюмах поставил Эмили в тот момент, когда она впервые отозвалась на вежливое мурлыканье наркомана. Так или иначе, это напоминало свет, пробивающийся сквозь отчаянную мглу, в которой единственным звуком, пожалуй, был звон исцарапанных пузырьков. – Принести Вам в следующий раз хороший молотый кофе?
- Ммм, предложение звучит так, словно ты все же пока не собираешься исчезать, - нос напоминающий клюв мелкой птицы все еще бродил меж мягких прядей волос, с любопытством втягивая спектры ароматов, откладывающихся на коре головного мозга своеобразным оттенками, которые в свою очередь не имели цвета, но с огромным энтузиазмом раскладывались на информативные спектры. По мозгу словно пробегались щекотливые волны, далекие  от экстаза, но в какой-то мере напоминающие именно его.
Господин Этьен знал, что , пожалуй, слишком увлекся, а потому предпочел оторвав любопытный нос от шевелюры куклы, аккуратно повернулся всем своим естеством к распахнутому в городу и свесил ноги из окна, ловя изрезанными битым стеклом ступнями порывы ветра, к слову сказать на редкость теплого в это время года. Ветер лизал ступни, с которых лениво капала кровь, и бледное лицо, и прикрытые веки и вьющиеся темные иглы волос, что казалось не стоило не трогать, в противном случае рискуешь порезать пальцы.
- Ах, этот чудесный мир, - шепчет Дюмах в то время как остывает его кофе, - я уже забываю как он прекрасен. Он похож на любимого человека, чей образ рассеивается в памяти, спустя долгие годы его смерти, - поглощаемый запахами и звуками нового мира, старый наркоман почти не слышит как копируя его, гостья свешивает ноги в пустоту и царапает ногтями свою кружку, -  Постепенно ты забываешь, как звучит его голос, не можешь в точности воспроизвести в памяти тот блеск в его глазах. – господин Этьен слышит, как над его головой хлопает крыльями птица, - Я ужасно давно не пробовал хороший кофе, но.. несмотря на то, что я страшно польщен твоими словами, ты все же не забываешь, что я убиваю тебя, верно?
- Эмили? – спустя минуты, а может быть часы, или даже сутки Дюмах делает первый глоток кофе и чувтвует как тот, подобно сиропу, медленно течет по стенкам глотки, - расскажи мне, какого цвета этот мир?

_________________________________________
*Восьмой – одно из жаргонных названий героина.

Отредактировано Dumah Etiene (2011-06-20 22:58:47)

+1

48

Самые приятные те ласки, что подарены мимолетными прикосновениями. Будто в желании обнять протягиваешь холодные пальцы, но вовремя одумавшись – разрешаешь коснуться лишь невесомыми мыслями, теплым взглядом и, чтобы не обжечь, задерживаешь дыхание. Ты не хочешь ранить, потому сохраняешь отсутствие дыхания, пока на таком близком расстоянии находится тот человек, которого так и не решишься никогда назвать своим. Он просто рядом, иногда.
- После эфедрина я представила себе нечто ужасное. Но это были не Вы. Шепчет, вспоминая события той ночи. Уже не больно и не страшно. Впрочем, с Эмили это случилось не в первый раз… но только это заставило Куклу прийти к Дюмах еще раз. А после – каждую неделю в один и тот же день, как в храм – на мессу. Героиновую мессу в молитве ее собственному Богу.
"Мы сами виноваты в том, что с нами происходит. Потому не стоит ни в чем винить себя. Я сама выбрала эти встречи. С Вами."
Ей нравилось вот так – к нему на Вы. Тихим голосом, и вообще, хотелось бы, шепотом, чтобы никто не смог подслушать эти разговоры ни о чем. Но она только немного понижала голос, оказавшись где-то поблизости. И все это – как поездка в одном поезде в разные города. Они могут совершить любые безрассудства, но разговаривают. Если и прикасаясь друг к другу, то лишь случайно забывшись. Им не нужно что-то большее хотя бы потому, что наркотики заменяют эти желания. Они вообще все заменяют собой… вот только разговоры выстраиваются сами собой. А наутро они не встретятся, потому что она будет на другом конце города, а он все так же – где-то недалеко отсюда… они не встретятся еще ровно неделю, будто нарочно выбирая маршруты, которые не пересекутся, ведь проложены в разных плоскостях. И, они ведь даже скучать друг о друге не будут до тех пор, пока она не постучит в дверь, не пройдет вглубь темной прокуренной квартиры и не останется на целый день. Почти до ночи, а иногда и до самого утра. Только тогда они ощутят, что все же - ждали этой встречи. Они не будут тратить время попусту. Они будут учиться друг у друга жить. Сами не зная того.
- Вы же знаете, я не могу ничего обещать. Вдруг, Вы меня забудете, или я не вспомню, в какой именно день мне стоит подумать о Вас. Нам нельзя загадывать ничего на будущее, но вот кофе… пальчики дрожали, сжимая горячую кружку – оно должно быть хорошим. Она заканчивает предложение так, будто ставит точку этой встречи, но не уходит. Ждет, понимая, что разговор не может прекратиться на грустном черном знаке. В этих встречах всегда слишком много многоточий.
Этьен садится на край, разрешая босым ногам опираться о воздух, о тихий ветер, что с жадностью голодного волка гложет его окровавленные ступни. Девушка слушает, не мешая потоку мыслей проникать в этот мир. Она ведь только для того и садится с ним рядом также – чтобы слышать даже самый тихий его вздох.
Он говорит о мире и о смерти. Он слишком часто говорит о смерти, Кукла даже начинает ревновать, понимая, что именно девушка в черном – его главная любовница, которая проходит рядом сквозь года. А остальные женщины в его жизни лишь заменители. Как чай с таблетками сахарозаменителя – это гадкая отрава. Уж лучше вовсе без него. С шоколадом, например. И Дюмах ищет любимые сорта шоколада. Эмили, скорее всего, была белым - приторным. Много не съешь, но качественный он попадается слишком редко. Потому соблюдаешь строгую пропорцию… ведь перенасыщение вызывает отвращение.
И марионетка была не против. Ей нравилось, что есть грань, за которую они не переступят никогда, но пределы этих чувственных встреч – безграничны. Все зависит лишь от их настроения. От того, насколько они готовы сойти с ума сегодня.
Ворон пролетает совсем близко с ними. Недовольно смотрит своими гноящимися глазами на людей, что возомнили себя птицами и решает, что еще как минимум неделю не появится у окна этой квартиры.
- Вы убиваете меня? Переспросила, будто забывая, что она для него все же человек. Но опомнившись, соглашается. – Я помню об этом. Вы убиваете меня собой. Но это не самое страшное, что случается со мной. Никому не суждено жить вечно. Кукла смотрит вниз, будто решая – не пришло ли ее время полететь не вверх, а вниз…
вниз?
Кофе больше не дарит ни запаха, ни вкуса – оно превращается в монохром, сливаясь с общей картиной осеннего города. Совсем скоро он закутается в белое одеяло и проспит до весны, лишь изредка видя яркие сны.
- Я бы не хотела Вам врать. Я бы не хотела говорить Вам правду. Она подсаживается чуть ближе, берет своей холодной ладонью его пальцы и проводит по серому бетону, на котором они сидят. Он своей шершавой поверхностью пытается впиться в подушечки пальцев. – Этот город тосклив и холоден. Он безумно сер и несчастен. Он уже давно растерял золотые краски осени. Распродал все по ломбардам, чтобы купить хоть чуточку чужого тепла и понимания. Эмили ставит чашку, что еще находилась в другой руке, рядом с собой. Все так же держа ладонь Этьен, накрывает ее своей второй рукой. – Но еще в мире много света. Потому утром хочется спрятаться под одеялом, чтобы только не видеть его улыбку, понимая, что это лишь маска… Кукла улыбнулась. – Совсем скоро солнце исчезнет за горизонтом, и город засверкает холодным искусственным светом прожекторов. Они, эти огоньки, очень красивые, но не думаю, что хоть кто-то смог согреться об их пламя. Им можно опалить свои крылья... или замерзнуть насмерть. Ладони раскрываются, выпуская руку Дюмах.
- Знаете, в следующий раз я приду не только с кофе, но еще и с новой чашкой. Вы какие предпочитаете? Эмили осторожно, чтобы не облиться, ведь кружка наполовину заполнена кофе, сталкивает посуду вниз. Полет слишком стремителен и слышно, как где-то внизу, жалобно зазвенев, разбилась чья-то керамическая душа, сделанная на конвейере таких же керамических душ.

+1

49

Чтобы ни говорила Эмили, как бы она не вертела нос, а кофе все же был великолепным, хоть и дешевым. Хоть и растворимым. Хоть и оставлял гадкий привкус.
- После эфедрина я представила себе нечто ужасное. Но это были не Вы.
Честно сказать, Дюмах было плевать, какой вкус обретала его еда. Он до такой степени погряз в мерзости, что плохое дыхание, или вонь из холодильника едва ли смутили бы его ровно как и давно не мытые волосы. Ровно как маленькое неудобство в виде воспаленных ран на ступнях, что уже разъедал морозный воздух и теплый ветер. Соперничество стихий. Тепло уют и любовь в противостоянии с холодом, трусостью и одиночеством. Кто победит? Что наступит быстрее, зима или лето?
Дюмах болтал ногами, как в детстве. Он еще раз отхлебнул остывший кофе и прикрытыми глазами погружался в ощущения, когда холодная жидкость вновь согревается на языке, что плещется в гадкой массе, и протекает вниз, по вибрирующей, словно кошачьей глотке. Дюмах тихо мурлыкал что-то, напоминающее ленивую колыбельную. То не многое, чем мать запомнилась ему, это сигареты, лихорадочный кашель, низкий мурлыкающий голос и ее сказочные колыбельные. Лучшие колыбельные в мире.
Он с удовольствием спел был Эмили, но, наверное, она уже слишком взрослая. У нее уже слишком длинные волосы и ноги и пахнет она уже вовсе не грязными подгузниками.
- Я бы не хотела Вам врать. Я бы не хотела говорить Вам правду. - Хрупкие пальчики поднимают пальцы старые, пропитанные запахом стеклянных пузырьков. Подушечки пальцев царапают шершавый бетон и становится немного холодно. Дюмах кажется, что именно таким стал окружающий мир, - Этот город тосклив и холоден. -  Почему же стал? Он всегда был таким, он видел его таким. Он чувствовал его таким, потому и убежал сюда, погрузился на дно океана, не способный приспособиться и существовать с этим прекрасным миром, где люди улыбаются только с огромных плакатов, - Он безумно сер и несчастен. Он уже давно растерял золотые краски осени. Распродал все по ломбардам, чтобы купить хоть чуточку чужого тепла и понимания. - Люди счастливы только в рекламе. Однажды Дюмах отказался все это видеть. Он был еще достаточно молод и красив, зрячим и несчастным он нужен был всему этому прррррекрасному миру.  Теперь он видит лишь улыбки людей, которые царапают его ладонь, сжимающую драгоценные таблетки, порошки и пузырьки. Не то что бы его это печалит, нет. Он счастлив. Ему не нужно видеть этот мир, чтобы знать, о чем говорит Эмили, - Но еще в мире много света. Потому утром хочется спрятаться под одеялом, чтобы только не видеть его улыбку, понимая, что это лишь маска…
Дюмах слышит, как губы Эмили вновь растекаются в мягкой улыбке Вечер настоящих улыбок и слышит как его собственные губы вновь изображают дурацкую улыбку.
Было в этом что-то славное, правда. Тонкая кожа, обтягивающая кривоватые сбитые костяшки, что рядом с тонкими пальцами смотрелись диковато, нагревается под чужой ладонью, пожалуй, еще более хрупкой и крошечной. Тонкая кожа мурлычет, мурлычет и Дюмах.
- Совсем скоро солнце исчезнет за горизонтом, и город засверкает холодным искусственным светом прожекторов, - тихо щебечет Эмили и Дюмах все еще не хочет ей отвечать, он погружен в звук тихого голоса, словно ее хозяйка все еще не видела в растлителе своего гостя, что поспешил занять свое скромное место в чужом сердце. Наркоман  подозревал, что она неспроста так разговорчива. Похоже, она прощается, - Они, эти огоньки, очень красивые, но не думаю, что хоть кто-то смог согреться об их пламя. Им можно опалить свои крылья... или замерзнуть насмерть.
Когда-то давно, совсем давно, должно быть в прошлой жизни Дюмах впервые задумался о том, что Эмили и правда может исчезнуть. Раствориться в этом прекрасном мире, за стенами старой квартиры, что, наверное, скучала по тихой куколке. Только иногда, своими чувствами, исторгаемыми старыми картинами, она делилась с Дюмах. Старый наркоман всегда ужасно боялся спать и мог долго думать о вечном и сиесекундном угодно, мечтать о славном будущем и зарываться в смутное прошлое, проваливаясь в тревожную полудрему. Выскакивая из нагоняющего его ночного кошмара, Дюмах порой думал, что невежливо спать, когда с ним так мило щебечет маленькая тихая кукла, что стучит каблучками по паркету и морщит носик, поднесенный к дымящейся кружке ужасного кофе.
Подталкиваемая тонким пальчиком звенит кружка. Она звонко царапает бетон, приближаясь к краю подоконника, медленно наклоняется и, взмахнув на прощание последней чистой ложкой, летит вниз, расправив крылья из дешевого гадкого кофе. Дюмах видит это, потому что это видит Эмили.
- Знаете, в следующий раз я приду не только с кофе, но еще и с новой чашкой. Вы какие предпочитаете? – Мужчина предпочитает рассмотреть это как извинение за ложку и вздрагивает, когда та со звоном, сливающимся с звуком расколовшейся керамики, отскакивает прочь, и утихает. Дюмах улыбается и машет ей на прощание ступней, роняя капли крови, как слезы горечи от утраты.
- Возможно, когда ты в следующий раз придешь, я не буду чувствовать собственного пульса. Возможно, я не узнаю тебя. Возможно, я забуду тебя. Возможно, я просто выдумал тебя, - тихо шепчет Дюмах, вновь зарывшись носом в волосы куклы и едва касаясь губами ее уха, вытянув руку над пропастью с гуляющим по ней теплым ветром, и один за другим, разжал пальцы, сжимающие чашку, - В тот момент я буду желать чего угодно, но только не кофе. Я прогоню тебя. Тебя и твой героин. Только не слушай меня.
Последняя чашка крутилась и вертелась в воздухе, весело хохоча и плескаясь брызгами из кофе. Это было так красиво, что на мгновение показалось, что действие героина здесь ни при чем.  Когда кашка уже со знакомым звуком разлетелась на черепки, Дюмах устало опустил висок на макушку Эмили и вздохнул.
- Если не прощупаешь пульс – не возвращайся, - Если она больше не появится, он не пойдет ее искать. Он не будет ходить по улицам, и выкрикивать ее имя, как он делал это когда-то давно. Возможно, решит, что наконец-то болезнь отступила. Он больше не болен. Внутри что-то вновь увянет и это самое прекрасное чувство, когда ты ощущаешь себя свободным от лишних переживаний. От лишних мыслей, что путаются в голове и от новых кошмаров, в которых никто не возвращается, - но если я еще буду жив, сделай мне лучший в мире кофе.
Дюмах видел солнце, которое видела кукла. Проходили часы, дни и годы и он видел лишь , как она щурит ресницы, скрывая зрачок от тускнеющего горизонта. Когда висок Дюмах грелся о волосы на макушку куклы, он лениво размышлял о том, что солнце садилось так же быстро, как наркоман представлял себе, провожая новый день и встречая новый.
Дюмах немного боялся, что Эмили исчезнет.
Страх, это не то слово, но это первое, что приходит на ум.

Отредактировано Dumah Etiene (2011-06-26 08:22:34)

+1

50

Наверное, это давно стоило прекратить. Он был слишком живым, чтобы быть лишь ее фантазией. Ей не хватало чувств? Или, быть может, она хотела быть безумной? Кукла, да еще и с безумием, вместо мозгов. Нет-нет. Это не имело места в жизни. В ее жизни все должно идти так, как ходят часы – по кругу, с определенным тактом. Это ведь безумно просто. Безумно…
Безумно было рядом с ним. Наверное, только потому всегда так сложно было уходить. Но сегодня ей следовало быть в агентстве к десяти. Ей стоило улыбаться, смотря прямо в объектив фотоаппарата и быть лучше. Лучше всех. Потому…
Потому она лишь тихо шепчет: - Не исчезайте. Она осторожно проводит пальчиками по его щеке. Будто боится, что может пораниться о него, или наоборот – поранить его. Она до дрожи в коленках боится навредить тому, кто стал так близок ее маленькому сердцу. Нет, это даже не любовь. Это нечто иное…

Эмили осторожно отстранилась и слезала с подоконника. Подойдя к дивану – обула свои туфельки на высоченных каблучках. И уже хотела уйти. Простукать каждый свой шаг каблучком-копытцем, но вспомнила, что он просил хоть иногда – прощаться. Наверное, именно сегодня - стоило простить его и себя, за то, что не смогли удержать один из бастионов, что керамикой лежал где-то внизу - у их ног. Но...
вряд ли это можно было назвать именно этим термином. Эмили просто подошла к Дюмах. Прикоснулась холодными губами к его виску, и замерла. Пульс отсчитывал ровный бег его сердца. – Я вернусь, даже если вы не будете меня ждать. Прошептала, касаясь его кожи. Хотелось прокричать это, но она боялась, что тогда уж точно их миры не склеить больше. Даже самым сильным героиновым приходом. Потому - осторожно и еле ощутимо, как крылья бабочек. Бабочек, что рождаются в животах у живых.
Но время уходило, как и она – уходила не на неделю, а почти на всю свою жизнь. Ведь совсем скоро все изменилось. Все слишком быстро меняется. Слишком быстро, для таких обещаний, что они успевают давать друг другу.
- Вы только не исчезайте. Выстукивали каблучки, все тише и тише. Все дальше и дальше от квартиры, которая, наверное, будет скучать.

+2

51

Приготовься, душа покидает бренное тело. Душа скользит на языке, подобно случайно проронившемуся слову, подобно случайной искре от вечного огня, что превратила сиесекундную мысль в одержимость. Все так и происходит, дорогой друг. Стоит хоть раз попробовать просто подумать об этом и вот, ты уже одержим этой безумной идеей. Ты живешь ею, ты засыпаешь и просыпаешься в ее объятьях. Первое, о чем ты думаешь, вынырнув из тревожного сна – не забыл ли ты свою сумасшедшую мысль? Она все еще здесь, или ты придумал ее? Только что? Здесь и сейчас? Она бьется. Здесь, на кончике языка, собираясь опрокинуться случайным прощанием или нелепой шуткой, которую твоя мать никогда не оценит. Которую никогда не одобрит твоя женщина, потому что это глупо. Потому что это просто ребячество.
- Не исчезайте, - веки Дюмах дрогнули, когда перекатываясь под ними, темные глаза скосились на мягкие пальцы на своем лице. Легкие, едва ощутимые движения, играющие в прятки с кожей. Было или нет? Должно быть, показалось. Явление, пускающее свои корни глубоко в один из снов Дюмах, когда веки точно так же дрожат, готовые в любой момент испуганно распахнуться, прогоняя прочь кошмар. Прогоняя прочь сладкое наваждение.
Он не отвечал, ожидая лишь скрипа еще одной петли. Еще одного глухого удара сердца, что был был ознаменован как еще один кратковременный The End.
Это просто слабое утешение. Это вымысел и вот, она уже утекает, просачиваясь сквозь стену дыма, что стал бледнее, разбавляемый свежим воздухом надушенной выгребной ямы, куда все эти гости рано или поздно погружаются. Ты остаешься один, дожидаясь, когда часы оттикают свою дневную норму. В глотках заплещется алкоголь. В венах вновь заскачет веселье. Боже, это мечта одного дня. Это как раз то, ради чего не стоит жить и это то, чем живут все. Все-все, до единого и это просто прекрасно. Это просто что-то погружается в тебя вместе с иглой. В тебя и в твоего одноразового друга. Твою жертву на звонких каблучках, чьи волосы пахнут лаком и чем-то еще, похожим на потребность в тонких пальцах.
- Я вернусь, даже если вы не будете меня ждать, - мягкая улыбка чуть искривилась в сторону надорванного уголка губ, о котором все давно забыли. Это случилось когда-то давно, возможно только что, когда мягкие похожие на два кубика льда губы прижались к глубокому виску. Когда, играючи, подстрекаемый коварным героином, наркоман внезапно повернул лицо к случайной гостье, позволяя кубикам льда ловко скользнуть по миндалевому веку, и густым ресницам, и по глубокой переносице, на которой давно лежал блеклый след от мимической морщины, являвшейся символом вечной хмурости. Когда кубики льда застыли на изгибе короткого аккуратного носа и в мгновенье растаяли, - вы только не исчезайте.
Так много горечи, вытекающей из самых простых вещей. Из элементарнейших химических формул. Естественных, незловредных. Простых формул, простых ощущений. Самых присущих человечеству чувств, не обошедших стороной и этот маленький мир, полный грязных шлюх и искусственного счастья.
- Прощай, Эмили, - слышно едва уловимое мурлыканье, плывущее сквозь едкий туман. - Надеюсь, ты не заставишь меня скучать.

Отредактировано Dumah Etiene (2011-07-11 02:09:32)

+1

52

Сильнее ненависти может быть только желание.

http://image045.mylivepage.ru/chunk45/2237139/2028/%D0%91%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8F%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F,%20%D0%94%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B0.gif

"Мне хотелось сказать, что я тебя ненавижу. Мне хотелось задушить тебя ночью. Мне хотелось вырваться из твоих цепких когтей... но почему я терпела? Может, потому что я понимала, как на самом деле тебе одиноко? Я хотела помочь тебе - обрести то тепло, что, несомненно, нужно каждому. Ты кажешься сильной. Но я то знаю, что скрывается внутри.
А еще, тебе нравится моя улыбка."

Отредактировано Emily (2011-06-29 14:10:03)

0

53

Странное утро.
Обычно день Эвы начинался с ненавистного звона будильника. Далее приходилось резко подрываться, матеря все, на чем свет стоит. Работа! Вот что потрясающе умело поганило ей жизнь последнее время.
Но это утро чем-то отличалось. Что-то непонятное спросонья, но настойчиво вгрызающееся в сознание не давало покоя, и делало это утро не таким как многие прошлые. Что-то мягкое, теплое, нежное и обнаженное.
«Да! Это же та шлюшка… какать-плакать! Каким местом я думала, когда предложила ей пожить тут. Хотя, как предложила… приказала. Буду я еще со всякими хрупкими сучками сюсюкать!»
Дикая поднялась с кровати и отошла к окну. Оперлась на подоконник. Ее совершенно не волновало то, что она, так же как и ее гостья, совершенно без одежды.
«Странно наблюдать за этой девочкой. Милая… тьфу, блять! Кошмарное слово! Она просто сексуальная! И не более. Черт. Я снова хочу ее. Хочу».
Кошка взяла на подоконнике пачку сигарет и закурила. В клубах сладкого дыма лицо спящей блондинки снова казалось фарфоровым. Эва снова засомневалась в том, что эта девочка живая. Кукла. И не более.
Воспоминания нахлынули неожиданно. Перед глазами стали мелькать образы, лица, цвета. Кукла перемерила кучу платьев в том бутике. Кошка согласилась сделать девушке подарок. Только так и не запомнила, какое платье она выбрала. Можно подумать, что это было сделано из-за того, что ей стыдно за изнасилование, но это полный бред. Все из-за того, что Эве не терпелось снова прикоснуться к ее коже. Но ни о каких нежных прикосновениях не могло быть и речи. Хотелось сжимать, царапать, кусать, прижимать к себе и ко всему, что находится рядом. Чтобы эта сучка кричала от возбуждения и от боли. Чтобы показала ту жизнь, на которую способна эта фарфоровая кукла. Для Эвы это было вызовом. Разбудить животные инстинкты в этой статуе было бы очень интересно. И приятно. До хрипоты в горле, дрожи в теле и дикого желания.
Эвридика все-таки зажала куклу в примерочной. Но решила только подразнить. Ласкала самые нежные места. Сначала еле прикасаясь, будя желание, а потом сжимая со всей силой, вызывая из глубин души животную страсть. Оставила пару засосов на теле и синяк на бедре. И не жалко. Ни капли.
«Хуё-моё… я даже не спросила, как ее зовут. Хотя, это не важно. Теперь она моя. Только моя. И я хочу есть».
Окурок полетел в открытую форточку, а Эва громким полу-басом дала следующие приказание:
- Подъем, кукла! Если ты думаешь, что будет тут херней страдать, то ты чертовски сильно ошибаешься. Марш стряпать завтрак!

Отредактировано Эвридика (2011-06-29 14:15:31)

+1

54

Что может быть сильнее ненависти к той, что так откровенно пользуется твоей беспомощностью? Только то, что она может вызывать в тебе желания. Тайные и совершенно неконтролируемые. Слишком сложно описать те ощущения, когда хочется бежать, куда глаза глядят, но в тоже время, остановится и продолжить игру. Игру, в которой никогда не выиграть. А проиграть – именно это и случилось вчера ночью.
Впервые с Куклой обращались так по-собственически. Наверное, именно этим и отличаются отношения женщин с мужчинами и женщин с женщинами. В первом случае – тебя носят на руках, выполняют любой твой каприз и смотрят с таки обожанием, будто ты для них божество. А вот женщины более грубы, но и откровенны в своей грубости. Кукле никогда так сильно не чувствовалось, как в мгновения с этой грубой, но неимоверно уверенной в себе женщиной. Эмми знала – она не сможет стать сильнее, но, может, она сможет изменить эту женщину? Может, она сможет стать той единственной, с кем ей захочется быть нежной?.. но, если подумать, зачем это было нужно Кукле?
Сон был слишком короток – всего пару часов. И платье, что тряпкой свисало на быльце кровати, не радовало. Да, в примерочной все повторилось, и кричать хотелось, но не столько от боли, сколько от возбуждения. Правда, голубой сарафан, что купили ей взамен, был куда дороже прошлого – порванного. "Ты не женщина. Ты – мужик." Конечно же, было обидно оказаться заложницей такой вот ситуации. Впрочем, она же была куклой. Фарфоровой послушной куколкой.
- Я не умею. Переворачиваясь на бок, сонно сообщила Эмми, вспоминая, куда вчера эта мужланка закинула ее нижнее белье. – Потому, если хочешь есть – сама и готовь. Тело все изнывало от мелких ссадин, которые успели затянуться, но все равно побаливали. Конечно, Эмили понимала, что сейчас ей лучше заткнуться и идти к плите, но правильнее ответить правду сразу, чем потом получить горячей сковородкой из-за спаленного завтрака.
Случайно скользнув по обнаженному телу девушки, Эмили невольно осознала, что любуется им. Стройное, подтянутое. Женское, но слишком схожее с мужским. Она была красива в своей необычности. "Ага, вот они" Вещи оказались как раз у того окна, у которого стояла ее мучительница.
Возвращение в ее "берлогу" было, мягко сказать, стремительное. Эмма, закинув подальше свои принципы, вперемешку с комплексами и идеалами – сама разрешила прикасаться к себе. Она хотела этого. И отвечала тем же девушке, которую ненавидела так же сильно, как и хотела. А вот утро все немного поменяло.

Отредактировано Emily (2011-07-05 02:45:24)

+1

55

Теперь хотелось смеяться. Эта кукла совершенно не приспособлена к жизни! Эва просто поражалась такой беспомощности. Сначала чуть не утонула, ну, это ладно, много с кем бывает, но просто не уметь приготовить себе завтрак это совсем странно. И как она еще жива? Хотя, назвать эту фарфоровую игрушку «живой» можно только с некоторой натяжкой.
Почему-то узнав, что завтрак приготовлен не будет, Дикая не то, что не разозлилась, ей стало весело. Обычно такого никогда не случалось. И, подыгрывая собственному хорошему настроению, девушка решила немного поиграть. Она отошла от окна и направилась к кровати.
- Что ж.. раз так, то тебе придется купить кулинарную книгу и научиться, - Эвридика залезла на Эмили, одновременно стянув с нее одеяло. – Ты же знаешь, что будет лучше, если ты сделаешь то, что я попрошу.
Эва несколько раз резко провела по животу куклы языком, а потом, дабы раззадорить оставила на теле девушки мокрую полоску от груди к низу живота. Безумно хотелось прикоснуться к ней именно языком, но откладывая такую ласку на потом, Эва уже второй раз ласкала куклу только руками. От одних воспоминаний о том, как марионетка стонала ночью бросало в дрожь, дыхание учащалось и хотелось вновь почувствовать горячую влагу. С трудом сдерживая похоть, Дикая быстро провела пальчиками по внутренней стороне бедер куклы и спрыгнула с кровати.
«Еще не время… нужно немного потомить девочку. Тогда она сама попросит меня о том, чтобы я продолжила».
- Одевайся, сладкая! Мы идем в кафе.
Кошка собрала свою одежду и направилась в ванную.
Спустя всего каких-то жалких десять минут, она вышла из ванной и отправилась на кухню. Снова захотелось курить. И, дабы не смущать блондиночку, решила покурить на кухне. Открыв настежь окно, Дикая высунула голову навстречу летнему ветру. Воздух хоть и продул мозги, но вчерашняя ночь не лезла из головы. Безумно хотелось снова жестко трахнуть куклу. Внутри все взрывалось от желания. От нетерпения Дикая даже потерла одну ногу о другую, распаляться еще сильнее не хотелось, поэтому, быстро прикончив сигарету, Кошка отправилась проверить как там малышка. Пора бы уже одеться.

Отредактировано Эвридика (2011-07-05 02:31:34)

+1

56

Эмили не ожидала этого. Хотя нет. Она ожидала чего угодно, кроме этого. Слишком мягки и слишком нежны были в этот раз прикосновения чужих рук. Она даже не почувствовала того отвращения, которое возникало при любом прикосновении этой девушки к ней. На самом деле, Кукла даже почувствовала, что не против, если ее насильница продолжит, но этого не случилось. Несколько мягких касаний язычком, и вновь пальцы исследуют ее тело. Наверное, только тихое – Если хочешь отравиться, я так и сделаю. Остановило кошку, которая тоже захотела продолжения вчерашнего. Но ее выдержка оказалась сильнее, чем могла предположить Эмми. Она подарила еще одну невинную ласку телу Куклы и отстранилась.
Чтобы окончательно проснуться и вспомнить где именно находилась Эмми – хватило. Она перестала надеяться, что ее отпустят домой, и она сможет забыть все это, как страшный сон. Она осознала, что теперь ей предстоит жить у этой грубой, но чертовски соблазнительной особы. Долго? Как того поделает ее - "хозяйка"? Эмили даже думать об этом не хотела! Но она реально смотрела на вещи, потому лишь промычала что-то непонятное, но явно означающее согласие с выбором "пойти в кафе".
Комната опустела, и Эмили быстро вскочила с кровати. Судорожно надевая нижнее белье, Кукла думала, что с ней будет дальше? Ведь нельзя жить так. Нельзя… но у нее пока не было иного выбора. "Не убьет же она меня… не убьет ведь?" Эмили было даже не страшно, а как-то не по себе. Она не знала, как реагируют люди на такое обращение с собой, потому была слишком растеряна, чтобы занять какую-либо позицию и придерживаться ее. Надев сарафан, Кукла посмотрела на себя в зеркало. Все выглядело очень мило, только волосы на голове были слишком растрепаны, отыскав взглядом расческу, Эмми принялась расчесывать свои золотые кудри. Как раз в этот момент зашла кошка.
- Да, я уже почти готова. Поправляя локоны, чтобы они ложились так, как ей хотелось, проговорила Эмми. Удовлетворившись результатом, марионетка повернулась к хозяйке и тихонько спросила: - А как тебя зовут? Меня – Эмили… и улыбнулась, ожидая, что сейчас ее просто пошлют. Но попытка не пытка.

+1

57

«Вот и имя… но нужно ли оно мне? Имя это очень важно. Оно часто выдает настоящее Я… Эмили. Имя, созданное для песни. Тебе подходит, кукла. Ладно. Откровение за откровение».
-Эва. Тебе этого хватит.
Быстрый взгляд на внешний вид марионетки. Неплохо. Очень неплохо. И купленный вчера сарафан тоже очень не плохо на ней смотрелся. Ома мила. Слишком мила. Хотелось стереть это слегка напуганное выражение с ее милого лица, это готовое к пути спокойное выражение. Хотелось снова заставить ее дрожать от страсти. НО… Кошка сдержалась. Слишком явная миловидность новой игрушки ввела в ярость.
«Да кто ты такая, чтобы так умело играть на моих эмоциях?! Сучка… »
-Пошли, - это быть как пощечина. Резкое, с недовольством брошенное слово. 
Эва устремилась к двери, потянув Эмили за руку за собой. Почти вытолкнула из квартиры. Вышла следом и захлопнула дверь. Потом, даже не взглянув на марионетку, быстрым шагом пошла к выходу из дома.
«Она шлюха. Не забывай об этом. Она трахалась с этим тучным стариком и теперь трахалась со мной. И я вполне оплачиваю ее услуги. Платье, проживание еда. Она еще должна мен будет!
Но почему тогда так хочется защитить эту девочку. Не похожа она на шалаву. Бляяять. Я совсем в себе запуталась. Гребаные гормоны!»

Эва вышла на улицу и не сбавляя шага двинула в сторону кафе. Само собой, запихнув в зубы очередную сигарету. Конечно, немного было страшно, что Эмили сбежит, шестым чувством она понимала, что девочка никуда не денется. Все-таки ей некуда больше деваться. Но, не смотря на свою уверенность, Дикая Все-таки изредка поглядывала назад, на Эмили. В случае чего, Эвридика бы легко догнала ее, но..
«Все бремя, эти ебаные «НО!!!»
У дверей кафе Эва остановилась, дожидаясь Эмми, открыла перед ней дверь и зашла следом.

Отредактировано Эвридика (2011-07-06 00:28:45)

+1

58

Кукла даже успела привыкнуть к грубости. Она уже даже не боялась, что останутся синяки или другие отметины - ее тело все переживет. А если и не так, то с ней произойдет то же самое, что происходит со сломанными куколками. Хотя, может, ее еще и удастся починить. Но кому она нужна?...
"Эва... это имя или все же прозвище? Нет, она мне не расскажет. К сожалению, не расскажет." Обдумывая это, Эмили пыталась успеть за хозяйкой. Каблучки звонко стучали по асфальту, выбивая шажочки, которые торопились, рискуя совершенно внезапно прерваться. Эва шла впереди, и даже не обращала на сахара никакого внимания, будто они совершенно незнакомы друг другу и идут просто по одной дороге. А в кукольной голове не было и мысли, чтобы попытаться сбежать. Она вообще была жутко странной, ведь любой нормальный человек, как минимум попытался хоть что-то предпринять. А ее тревожила лишь одна единственная мысль и она была далека от побега.
Только у кафе, охотница показала, что все же они вместе – открыла перед Эмили дверь, впуская девушку в заведение первой. У Куклы на лице тут же возникла улыбка, которая словно лучи солнца освещали все вокруг. Маленькая куколка знала, что людям следует дарить улыбки, тогда они в ответ тоже начинают улыбаться. Потому лучше казаться счастливой…
казаться или быть?
Официант усадил девушек за столик, оставил меню и удалился, чтобы дамы сделали свой выбор.
- Чем мы будем завтракать? Тут же спросила Эмми, даже не смотря в меню. Она была уверена, что Эва сама все выберет. Ведь в итоге платить за все будет она. Все деньги модельки остались в ее комнате. Если так вообще можно было выразиться. – И… девушка смущенно закусила губу, но все же спросила – зачем я тебе, не хочешь поделиться секретом? Длинные реснички порхали, словно крылья мотыльков, а сама Кукла выглядела как действительно маленькая принцесска, которой сказали, что все принцы закончились и ей пора собирать шмотки на выход. Искать другую сказку, в которой принцессе все же выделят и пол королевства и прЫнца с конем.

Отредактировано Emily (2011-07-12 13:10:37)

+1

59

Это был словно удар под дых. Зачем она улыбнулась, зачем?! Эва очень тяжело переносит улыбки. Особенно такие искренние, чудесные и непередаваемо прекрасные.
«Пожалуйста, Кукла, скажи, что мне померещилось!»
Но нет, это была правда. И теперь Дикая точно знала, что не отпустит эту девочку просто так. Пусть ее бесподобная миловидность и самая чудесная из всех улыбок сводят Кошку с ума, но просто так отказаться от этого она не может.  Поэтом, сжав несильно зубы, так чтобы Эмили этого не заметила, Она зашла в кафе.
После того, как официант усадил их за столик, Эву стали посещать весьма странные мысли.
«Интересно, а за кого принял меня официант? За девушку или парня? Уж слишком он любопытно посмотрел на мою девочку… Уебище! Еще один такой взгляд и будешь собирать мозги по полу!»
Тут Эву посетила просто гениальная, как ей показалось, мысль. Она наклонилась через столик, он на удачу оказался маленьким, и прижала губы Эмы к своим, предварительно схватив ее за подбородок. Но этот поцелуй только со стороны казался жестким и как бы заявляющим свои права. На самом же деле охотница нежно приласкала губы Эмили. Но не могла найти причины этому, не свойственному ей поступку. Впрочем, потом она свалила все это на улыбку, что сияла на губах блондинки совсем недавно.
Тут откуда-то из глубин сознания Эвы начал выплывать вопрос, который задала Эмили за секунду до того, как ее поцеловала Дикая.
«Ах, ну да! Еда… »
- Бери, что хочешь, - это было сказано без доли злобы, даже с некоторой добротой. Пусть Эва по натуре и злобная тварь, но ей отчего-то стало немного жаль марионетку.. Хоть она и понимала, что это продлится до того момента, пока они останутся одни.
- зачем я тебе, не хочешь поделиться секретом?
Вопрос застал врасплох. Эва только взяла в руки меню и собиралась закурить. А тут – хуяк! И нужно думать. Впрочем, до этого Эва додумалась позже. После того, как засмеялась во всю глотку.
«Трахать тебя что бы!! Тра-хать! Что не понятно?! Или ты идиотка или претворяешься!! Но ооочень умело!»
Смех продолжался около минуты. Дикая не верила, что бывают настолько наивные люди. Но серьезность, с которой был задан вопрос, вернул ее в нормальное состояние. И ответ, хоть и не совсем тот, который должен был бы прозвучать дошел до слуха Эмми:
- Просто мне нравится твоя улыбка! – произнесено это было с еле заметной полуулыбкой.

+1

60

"Ты когда-нибудь будешь со мной откровенна?" Эмми смотрит на охотницу, долго смотрит, внимательно, будто пытаясь понять ее. Ведь в этой девушке смешивалась и грубость, и нежность, и отрешенность. Кукла сама не понимала, чего ожидать от этой особы в следующий миг. Будто бы борется сама с собой. Вот только непонятно кто кого победит в итоге. И стоит ли вообще эта победа чего-нибудь?
Эмили никак не могла понять все эти поцелуи, заменяемые грубостью прикосновений. И эти нежные прикосновения, заканчивающиеся грубыми, болезненными поцелуями. Будто Эва специально ее мучает, специально делает что-то приятное, чтобы потом вновь напомнить Кукле о ее ничтожности. Вот только это уже даже не злило. Но и привыкнуть к этому было невозможно.
- Нет, я хочу, чтобы ты выбрала. Отодвигая свое меню Эве. На самом деле Эмили могла не питаться вообще очень долгое время, но раз уж они в кафе, то почему бы не посмотреть на вкус охотницы.
- Нравится улыбка? Как-то враз Кукла стала очень серьезной и тихо, будто разговаривая сама с собой, спросила – А если я не буду больше улыбаться, я перестану быть тебе нужной? Знаете, ведь куколки они такие – им обязательно быть кому-то нужными. Иначе они просто не могут. Не умеют. Да и не хотят. – Я не хочу быть ненужной, но и постоянно улыбаться – это слишком глупо. "А глупые люди никому не нужны. Мне об этом рассказывали"
Подошел официант за заказом. Эмми кивнула охотнице, чтобы та что-то заказала и ей, и отвернулась к окну, за которым дети кормили голубей. – Я тоже так хочу. Прошептала, смотря в окно. "Наверное, им хорошо. Ведь так смеются только по-настоящему счастливые люди."

Отредактировано Emily (2011-07-12 15:47:27)

+1


Вы здесь » Town of Legend » Флешбеки » Осколки фарфоровой жизни (Emily)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно