Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Европейская часть города » Офисы "службы доставки" и детективного агентства "ищейка"


Офисы "службы доставки" и детективного агентства "ищейка"

Сообщений 31 страница 45 из 45

1

http://s1.jpeghost.ru/i2/000/055/i55078ey.png

Детективное агентство "Ищейка".
На одной из тихих боковых улочек старого центра города, стоит небольшое, непритязательного вида, двухэтажное здание. На первом этаже небольшого двухэтажного здания располагается офис детективного агентства "Ищейка". Вход прямо с улицы - перед Вами небольшое крылечко и простенькая деревянная дверь, на неё прицеплена надпись: Агентство "Ищейка". Всё было бы неплохо, если бы буква "е" в первом слове, а также "и" во втором не выцвели. Рядом, на стене, приклеен небольшой плакатик, который можно найти по всему городу, или в своём почтовом ящике.

Вы потеряли что-то или кого-то? У Вас есть неотложное дело, и Вы не знаете к кому-то обратиться? Мастера на все руки из агентства "Ищейка" помогут Вам! Помните, наша ищейка найдёт для Вас что угодно и где угодно.
И приписка мелкими буквами - авансы не возвращаем. С собой желательно иметь чёткую фотографию, а также какую-либо вещь, принадлежащую тому, кого Вы ищите. Приносите всё, что сможете найти.

Открыв дверь, Вы попадёте в небольшую комнату, имеющую лишь одно окно, на котором висят жалюзи. Два стола, на одном из которых громоздиться старенький компьютер, натужно и со скрипом доживающий свой век, рядом покоится телефон. На втором столе расположился громоздкий принтер. У стены стоит шкаф, наполненный всевозможными папками, бумагами и канцелярскими принадлежностями.  Рядом с ним расположился небольшой диванчик, подле которого стоит тумбочка, а на ней кофеварка. Всё это безобразие освещается светом двух настольных ламп и потолочной люстры-пропеллера. По общей обстановке можно сказать, что бизнес не особо процветает, но на стене всё же висит рамка, в которой расположилась где-то дюжина фотографий. По всей видимости - клиенты.

Вледелец агентства - НПС Харви Томас

http://s1.jpeghost.ru/i2/000/055/i55079ir.png

Офис службы доставки.
Располагается на втором этаже, попасть в офис можно, если в зайти в ту же непритязательную дверь, что ведет в детективное агентство, но подняться по лестнице на второй этаж.
Офис службы состоит из двух комнат. В первой есть стол, за которым сидит владелец. На столе дешевый доисторический компьютер, телефон и принтер. Там же есть журнал, куда записываются заказы,  бумаги с отчетами и прочее. В комнате так же есть небольшой диванчик и журнальный столик. Имеется чайник и запасы кофе!
Вторая комната - что-то вроде склада, кладовки, гардеробной и места, где владелец офиса хранит свой велосипед.
По всему видно, что в службе доставки настали не лучшие времена.

Отредактировано Derek Urden (2009-09-23 07:50:08)

0

31

Люциана тоже присела. Теперь их лица, их взгляды были на одном уровне.
-Глупый все в порядке, мы всегда будем вместе. Всегда, всегда.-произнесла она.
Но почему-то Кен усомнился в них. Но потом он выкинул из головы мрачные мысли. Сейчас она была рядом с ним. Пока им ничего не мешало. Между ними не было границ. Они были максимально близки друг к другу. Впервые Кен так сильно хотел поделиться теплом, смехом и эмоциями с кем-то. Раньше парень не мог представить себе, что когда-нибудь он найдет такое чудо, как Люциану. Ты мое сокровище... Мария проводила своей тыльной стороной раки по его лицу, а он взял эту раку в свою ладонь и крепче прижал к щеке, закрыв глаза. Какая нежная кожа. Кен открыл глаза, а девушка подалась в перед. Теперь он чувствовал ее губы своими. Это было неожиданно, но приятно. Парень обнял ее и ответил девушке на поцелуй. Это было прекрасно. Может быть не совершенно, но Кен не знал про это ничего. Раньше у него то и девушки не было.... Поцелую длился долго. Только когда им стало не хватать воздуха, поцелуй прервался. Кен прижал свой лоб ко лбу Марии. Он глубоко дышал. Его переполняла щенячая радость.
-Если бы у меня был бы хвост, то он сейчас бы бешено бил об пол...-озвучил свои мысли парень-Моя работа уже закончена... Может прогуляемся?

0

32

Сейчас Мария находилась в утопии, той утопии, что она уже давно не испытывала в той, что заставляла её застывшее чувства, подняться из глубины, она уже давно не испытывала такого, что бы её кровь бурлила не об убийства, а от чувств. Малышка не ожидала, что Кен отметит на её поцелую, но на то она и ребенок, что бы быть обманутой. Люблю, люблю, люблю   вертелось в голове у девушки. Люциана чувствовала все, его теплое дыхание, его жаркие поцелуи, тепло его тело, которое она просто не хотела терять. Но все таки пришлось остановиться, воздуха стало не хватать. В первые за все дни их знакомство Люцифера показала свои эмоции. Девушка была смущена, она не ожидала она даже и не представляло, что такое может произойти, в глазах светилась радость, впервые кто-то довел её до такого, впервые в ней появились эти прекрасные чувства. Малышка смотрела в глаза Кену и понимала, что он для неё все. Услышав про хвост, девушка едва улыбнулась. Она вспомнила своего старшего брата. Когда молодой человек предложил ей куда-нибудь пойти, малышка высвободилась из объятий, хоть ей этого и не очень то хотелось. Мария подошла к стулу и начала одевать платье, чулки и туфли, затем малышка снова начала мучаться с корсетом.
-Не мог бы ты помочь мне? _поинтересовалась Люциана убирая волосы со спины и оголяя её. Татуировка с бабочками, все бабочки показывали её хозяев,  и таких бабочек было тысячи, возле шестого шейного позвонка появилась еще одна золотая бабочка, очередной хозяин девушки – Может сходим в парк аттракционов как думаешь?

0

33

Пока Люциана одевала платье, Кен снял свои аэртреки. Идея о походе в парк аттракционов очень понравилась Кену. Он подошел к девушке и помог ей с корсетом. Это было чуть проблемно, но Кен все-таки справился с этой задачей.
-И зачем же вы, девушки, так одеваетесь?.. Я наверное одену просто кроссовки.
Кен вышел из кухни, и проходя через кабинет, задержал взгляд на ноутбуке. Это все осложняло дело. Ал так и не вернулась. Как же она заберет свои вещи, если мне придется закрыть офис...Идея пришла быстро. Кен достал свой телефон, нашел к нему подзарядку в столе и подключил телефон заряжаться. Сам же он в это время пошел в другую комнату. Там должен был лежать портфель с его кроссовками. По всему было видно, что эта единственная комната, где не побывала Мария. Кен откапал свой портфель и проверил его содержимое. Там были белые кроссовки. Кен достал их и надел, а в рюкзак положил аэртреки и надел рюкзак на спину. Аэртреки не мало весили... К этому времени телефон чуть-чуть подзарядился. Парень теперь мог хотя бы позвонить. Проверив баланс, он набрал номер хозяйки. Было занято.
-Ксо! что же делать?-пробубнил парень.
В конце кончов можно потом пересечься с Ал и передать ей ключ. Ну или сразу взять ее вещи... Конечно Кен мог оставить свои аэртреки, а вместо них взять вещи охотницы и потом ей передать... Но Кен не хотел оставлять свои аэртреки... Что же делать?... Почесав затылок, смотря на ноутбук, Кен решил взять все вещи. Он положил ноутбук в оранжевую сумку Ал и надел на себя. У него был смешной вид, но из-за этого парень не сильно переживал. Он подошел к компьютеру и выключил его.
-Ну что? Пошли.-сказал парень, выйдя на улицу.
Он подождал, пока его принцесса выйдет, чтобы закрыть дверь на ключ.
---->Парк аттракционов.

Отредактировано №29 (2009-10-06 11:35:39)

0

34

Кен помог Мария с корсетом, после чего малышка начала расправлять складки на платье. Услышав вопрос парня девушка с легка улыбнулась.
- Чтобы выглядеть красиво, спорим если бы я была страшненькой ты бы не обратил на меня внимания!? – Люцифера засмеялась. Ей с давних времен приучили, что её тело это залог успеха, что с помощью красоты можно добиться желаемого. Так оно всегда и выходила. Люцифера была маленькой и  наивной, но несмотря на это она искусно могла пользоваться всеми науками женской красоты. Наверно именно её знания помогли ей сравнять с чет в их игре, теперь у них ничья, но у них впереди еще много столетий пока им обоим не надоест и кто-нибудь из них не сдастся. И так игра продолжается. Малышка подошла к зеркалу, заплела свои волосы в косички, немного покрутилась перед зеркалом и посмотрела на часы, у неё еще есть время до работы ну и слава богу, значит можно веселиться. Мария быстренько убралась на кухни Во время уборки Люцифера нашла письмо принесенное убитым братом, сердце сжалось, но потом отпустила, девушка понимала, что так и должно быть, это был её ход, ведь она запросто могла возродить его, но ей этого не хотелось, следующие ход Его. И Люциана ждала его с нетерпением. Ларуш взяло свою скрипку и положила письмо во внутри футляра, еще раз оглядела комнату и вышла за дверь, её очень смешил вид молодого человека и она мило ему улыбнулась
-Мы можем идти
Произнесла девушка и медленно пошла вдоль по улице 
---->Парк аттракционов.

0

35

*начало игры*
Март 2013 • вечер: дождь перешел в мокрый снег, лужи и растаявший снег начали подмерзать.
Температура воздуха: 0

Скучно, - Агнесс зевнула, протерев глаза. Девушку клонило в сон после долгого рабочего дня в душной оранжерее, из-за царящей внутри температуры и влажности больше напоминавшей пыточную камеру. Возвращаясь с работы,  Мушу часто сворачивала на боковые, тихие и узкие улочки, чтобы срезать путь. В этот вечер она не торопилась - хотелось поговорить с кем-нибудь, повеселиться, провести время в свое удовольствие, но только не возвращаться домой.  Не слушать заунывный голос отца, не видеть пустого выражения на его лице; не кормить его с ложечки, поправлять подушки и одеяла. Забыть обо всех заботах и жить для себя. Желанно, но невозможно.  Мушу вздохнула, убрав за ухо лезущую в глаза прядку. Начальство, давно уже обещавшее зарплату, откладывало выдачу денег на неопределенный срок, давая сотрудникам понять, что им придется потуже затянуть пояски и потерпеть.  Я ждала этой зарплаты, как манны небесной – и ее не выдали, объяснив это нехваткой средств?! Девушка понимала, что ситуация, в последнее время и без того ухудшившаяся, грозится стать безвыходной. 
Мокрый снег противно лип к волосам,  видимость была не лучшей.  Внимание Агнесс привлекла чуть выцветшая вывеска на одном из невысоких зданий по правую сторону. Детективное агентство «Ищейка». Девушка хмыкнула – кому нужно нанимать детектива? Обычно их услугами пользовались только в фильмах, чтобы найти каких-либо пропавших родственников/друзей/любимых, или же выйти на след опасного убийцы, в поисках которого застопорилась доблестная полиция. Искать Мушу было некого, разве что… Лукавая улыбка тронула губы девушки. Она всегда была горазда на выдумки, и на этот раз план, способный, с одной стороны, развеселить скучающую девушку, а  с другой стороны, принести хоть какую-то выгоду, появился достаточно быстро.  Расправив плечи и поправив ремешок сумки, вечно сползающий, Мушу потянула на себя скрипучую дверь и оказалась в тесном, но теплом помещении. Пройдя по недлинному коридору, девушка рассмотрела около одной из дверей  табличку с названием агентства и, глубоко вдохнув, вошла внутрь.

- Добрый вечер, - она улыбается приветливо, притворив за собой дверь,  - Я могу войти?
Этот вопрос был простой данью вежливости; хотелось бы работникам агентства или нет, Агнесс все равно бы вошла. – Мне нужна…ммм…помощь. Да, некая помощь, - заговорщически произнесла она, обращаясь к немногим находящимся внутри людям. Надеюсь, это прокатит.

Отредактировано Agnes (2012-03-09 17:22:02)

0

36

------------->Библиотека.

Март. 2013 год.
вечер: дождь перешел в мокрый снег,
лужи и растаявший снег начали подмерзать.
Температура воздуха: 0



- Ты чего такой довольный?
- Довольный? Разве?
Я слегка ухмыльнулся уголком рта, бросив взгляд на Харви. В чём-то он был прав. Приятно вот так сидеть в тёплой комнате, под шум дождя и снега за окном. Закинув ноги на стол, листая книгу.
- Чего на этот раз читаешь? – отхлебнув из стакана поинтересовался мужчина.
- Нейробиология.
- За каким лешим она тебе?
- Мужик, я учёный всё-таки.
- Я общался с изрядным количеством учёных и медиков в своей жизни, ты не похож на одного из них.
- Знаю.
Не отрывая глаз от книги, я отхлебнул из чашки уже поостывший кофе. Голова моя была занята синапсами, и прочей занимательной ерундой.
- И всё-таки, зачем тебе сдалась эта нейробиология?
Вздохнув, я взглянул на своего коллегу. Томас сидел за соседним столом возле окна, вертя в руке стеклянный стакан. Рядом покоилась полупустая бутылка из-под виски. Бывшему сыщику Скотланд-Ярда была скучно.
- Нервная система млекопитающих отличается от человеческой. Банальный пример – размер головного мозга, - не спеша начал я, - Другое строение тела, другая мышечная активность. Возьмём руки, - в подтверждение своих слов поднимаю руку вверх, - человек – прямо ходящее млекопитающее. Как следствие, ноги у людей развиты лучше, чем руки. Когда-нибудь пробовал бегать на четырёх конечностях? Вот-вот. А волки только так и живут. Это привычно. Механизмы импульсов иные. Подозреваю, что количество элементов тоже должно быть другим. Но я нарушаю эти вещи после каждого превращение, - опустив руку, вновь взялся за чашку, - не логично.
- Ничего не понимаю. Есть какая-то разница?
- Угу, - моё внимание вновь переключилось на научный труд какого-то американского учёного.
- Кости, - Харви принялся загибать пальцы, - мышцы, волосяной покров, теперь ещё и нервы? Что в этом такого, - мужчина недоумевал.
Я устало вздохнул, и взъерошил свои волосы. Хороший вопрос, зараза.
- Оболочка – это одно. А вот система управления. Смотри, - указал на злополучную керамическую чашку, - если разбить её, то можно потом склеить, правильно?
- Ну да. Но кусочки можно и потерять.
- Именно, а ещё можно склеить её чуть не так, как раньше. Получить туже самую чашку крайне проблематично. Тоже и с телом вервольфа. Эти трансформации болезненны, дружище, весьма. Восприятие мира меняется. Если каждый миллиметр моих внутренностей подвергается трансформации, то это уже становиться пугающим.
- А так – это нормально?
- Угу.
Томас вздохнул и махнул на меня рукой. Ну чего взять, с неразговорчивого оборотня. Слушая звуки улицы, я вновь вернулся к его первой фразе. У меня хорошее настроение? Как-то даже не заметил такого. Но если другие замечают. Что же это значит? Я решил измениться в одночасье? Да нет. Да, моя жизнь изменилась. Жизнь вообще изменилась. Весь этот кавардак, который свалился на головы людей год назад, поменял слишком многое. Но, дело не только в окружающем мире. Первые пару месяцев после катастрофы, я вообще был на себя не похож. Активен, полон идей, целей. Было чувство, что родился заново. Подобное, быть может, ощущают все, кто пережил «конец света». Но мир двигается дальше, от этого никуда не деться. Но, думаю, я не изменился. Просто начал принимать свой внутренний мир как должное. Из-за работы частенько приходилось общаться с людьми, и я как-то свыкся. Не скажу, что это доставляет мне какое-то удовольствие, но… Быть может, это инстинкты играют где-то внутри меня? Как знать. В одном я верен точно – не бывает односторонних людей и нелюдей. В каждом из нас живёт множество личностей, лишь дожидаясь своего часа, чтобы взойти на сцену. Всё, что нужно – это использовать такой шанс, раз уж его так любезно предоставила природа. Или кому там в голову взбрело создать мириады различных существ, населяющих планету Земля.
- Гаррет.
- М?
- Это действительно больно?
- Что?
- Трансформация.
- Да.
- И всё? Ты так часто упоминаешь об адской боли, что я ожидал чего-то большего.
  В воздухе повисла тишина. Не знал я, как ответить ему. Мерное тиканье настенных часов и шум за окном заполнили комнату.
- У меня не хватит слов, чтобы описать это. Не думаю, что хватит толстой книги, - глазами указываю на книгу в своих руках, - дабы описать всё это.
Больше мы не говорили. Я чувствовал, что у Харви Томаса осталось ещё море вопросов, но решил оставить их на потом. С методичностью лесоруба, детектив выпытывал из меня информацию, стараясь узнать меня и весь наш род получше. Что ж, достойное стремление.

- У нас гость, - мой меланхоличный голос заставил напарника, который уже минут десять нарезал круги по комнате с сигаретой в зубах, остановиться, - Довольно специфичный.
Через несколько мгновений, дверь открылась. В уме я уже успел нарисовать приблизительный портрет того, кто должен сейчас переступить порог.
- Конечно, - незамедлительно отозвался на приветствие Харви, - проходите, садитесь, - он рукой указал девушке на диванчик.
Специально для этого был поставлен, между прочим. Одним лишь проницательным взглядом мужчина приказал мне немедленно затушить сигарету, и открыть окно, а то душно и накурено. Я лишь лениво ухмыльнулся на все эти гневные взгляды. Сам детектив отправил истлевший бычок прямиком в урну, в тот момент, когда девушка вошла. Да, это была девушка. Молодая, светловолосая, высокая, особенно по японским меркам. Довольно симпатичная, ничего выдающегося, но и преступного. Внешность больше европейская, о чём довольно прозаично намекает и рост, и светлый цвет глаз, окрас волос. Природный, к слову. Стройная. Даже слишком. Но мы все такие, взглянуть хотя бы на меня самого.
- Простите, у нас тут накурено. Меня зовут Харви Томас, это – небрежный взмах руки в мою сторону, - Широнау Гаррет. И так, с чем пожаловали, мисс… – Харви выдержал паузу, желая узнать имя девушки.
Ах, мог бы он узнать о ней ещё кое что. Удивился бы.

Отредактировано Garret (2012-03-10 23:57:30)

0

37

Агнесс кивнула на разрешение войти (еще бы не разрешили) и  присела на небольшой диванчик, печально скрипнувший. Помещение было маленьким, и размеры его казались еще меньше из-за стоявшей внутри дымовой завесы. Возникало ощущение, что местные детективы весь день только и делали, что курили. Может, так оно и было. Девушка поморщилась бы от такого количества дыма, если бы сама не брезговала сигаретами. Звериное чутье, конечно, сильнее человеческого, но и оно привыкает.
В комнате, кроме нее самой, находились двое мужчин, которые, по-видимому, и были детективами. Мушу улыбнулась - немного странно звучало это слово. В ее понимании, детективом еще мог назваться один из мужчин, представившийся как Харви Томас, но уж точно не второй, Гаррет. Европейская внешность, бледная, болезненно бледная кожа, придающие какую-то измученность виду черные-черные волосы. И худоба. Странный он, - первая мысль, как это часто случается, верна. Говорят, рыбак рыбака видит издалека - так и Мушу, присмотревшись, да и просто поверив своему внутреннему чутью, распознала в детективе сородича. Снова улыбка, одними глазами.
И так, с чем пожаловали, мисс… - голос Харви заставил Агнесс перестать бесцеремонно рассматривать парня и, наконец, представиться, да и ответить на вопрос.
- Агнесс Росс. Я слышала, что детективы этого агентства могут найти кого угодно и что угодно, - врет, ничего она не слышала. Придумывает на ходу, как и всегда.
Надеюсь, у них не возникнет желания вышвырнуть меня отсюда сразу же после оглашения моей просьбы. Да, и этот парень, хоть и не знает меня, но наверняка уже распознал, кто стоит перед ним. Мушу легким движением раскрывает сумочку, как всегда, копаясь, ищет кошелек. Руки чуть дрожат, как перед очередной авантюрой. В конце-концов девушка протягивает ладонь, на которой лежат...деньги.
- Как бы смешно это не звучало, мне нужны именно они, - стараясь выглядеть совершенно серьезной, она продолжает, - Возможно?
Внутренний голос (и откуда он вообще взялся?) откровенно смеется. Как и сама девушка. Каждая выходка, придуманная ею, - попытка убежать от скуки и обыденности. Судя по скучающему виду обоих детективов и внушительных размеров книге в руках одного из них, им веселья также не хватало. Так почему бы не развлечь и остальных? - с этой мыслью она только зашла в агентство. А сейчас выдумка казалась ей безгранично глупой, и она не имела ни малейшего понятия, чего ожидать дальше. Сидя с очень старательно натянутым серьезным выражением лица, протянутой рукой с деньгами, она чувствовала себя полной идиоткой, как и всегда. Казалось бы, со сложившейся жизненной ситуацией в семье  Агнесс стоило бы посерьезнеть, остепениться и перестать делать комичные глупости на потеху себя и остальных. Но нет.

0

38

Нужно было видеть выражение лица Харви в этот момент. На нём так явственно отразилось желание разразиться отборной руганью и выставить нахалку за дверь, что я просто представить себе не могу, какая же сила воли ему потребовалась, чтобы произнести следующее:
- А… эм… мисс Росс. Мы можем попытаться разрешить Вашу проблему. Если Вы скажите по каким часам свободны, то думаю, мы сможем подобрать какую-нибудь подработку для Вас…
Томас начал рыться в каких-то бумагах в шкафу, что-то бормотать себе под нос. В общем – пытался помочь. Смотреть на это было действительно забавно. Работы не было дня четыре кряду, и мужчине явственно не хватало деятельности. Да и, полагаю, не только меня начало тошнить, от слёзных просьб найти чьего-то котёнка, - заметим, что все дела с пропажами доставались мне, - а с неделю назад к нам пришёл восьмилетний мальчик и попросил проучить ребят из соседнего класса. Не для него всё это было. Томас был действительно успешным сыщиком, пока его жизнь не поломалась из-за меня, к слову. Ему хотелось помогать людям, вершить правосудие, деньги зарабатывать, в конце концов, но никак не заниматься всякими утерянным животными, мобильными и прочим. Не буду спорить, что бывали заказы, которыми хотелось заниматься. Однажды к нам пришла пожилая женщина и попросила разыскать своего сына. Сцена был столь кинематографической, что казалась какой-то глупой. Но её улыбка, проступившая сквозь слёзы, когда мы показали его могилу, ещё долго не выйдет у меня из головы.
- Если деньги нужны Вам срочно, то, думаю, эм… как бы так помягче выразиться. Ну, мой компаньон может…
Не в силах закончить фразу, Харви закурил, позабыв о правилах приличия.
- Он хотел сказать, - решил я прийти на помощь другу, - что, если Вас не интересует легальность заработка, то я могу познакомить Вас с парой человек. Подобные экземпляры крайне ценятся, в своего рода, индустрии развлечение, если Вы понимаете о чём я.
Лёгкая улыбка не хотела покидать моё лицо. Было забавно наблюдать, как такой ярый блюститель закона всерьёз пытается помочь юной девушке получить нелегальный заработок. А к разврату он вообще был крайне строг. По его мнению, лучше мести улицы, чем продавать своё тело.
- Что ты несёшь! – испепеляющий взгляд, - Простите, мисс, он ничего ТАКОГО не имел ввиду. Правда? – его взгляд потихоньку начинал сжигать на мне одежду.
- Перестань, Харви. Это шутка, и щеночек тоже просто пошутил. Не бери в голову.
Казалось, что фраза была весьма безобидной, и я учёл все нюансы. Но нет. Кое-что, всё же упустил. Мой наблюдательный друг неплохо знал мою манеру речи, и в этом крылась небольшая проблема.
- Стоп, стоп. Ты никогда не обращаешься к себе в третьем лице, к тому же, используя такие уменьшительно-ласкательные словечки, - на какое-то время он совсем позабыл о нашей гостье, - и о людей ты никогда не называешь звериными… ой ё…
Я искренне начал беспокоиться, что моего коллегу хватит удар. Он сделал несколько нерешительных шагов назад, буровя нашу гостью взглядом, и упёрся в свой стол. Упс, я сболтнул лишнего.
- Успокойся, тише ты. А то заработаешь себе сердечную недостаточность. Артериальное давление подскачет, ещё инсульт себе схлопотаешь или инфаркт. Тебе не двадцать лет, Томас.
Но успокаивать его было поздновато. Мой друг был скептиком, реалистом, но общение со мной вносило некоторые коррективы в его мировоззрение. Харви относился с крайним подозрениям к представителям других рас. Или семействам. Или даже царств. Если ко мне он, в общем-то, привык, то встретить кого-то ещё, ух нет, это было выше его сил. Он не был расистом, но не буду отрицать, что это было несколько внезапно. Моя вина.
- Мисс Росс, или миссис, я… простите.
Схватив бутылку, Харви сделал значительный глоток прямо из горла. Серьёзно, с его образом жизни, не стоит нагружать себя подобными психологическими травмами. После знакомства со мной он пил без просоху почти месяц.

Отредактировано Garret (2012-03-11 20:18:32)

0

39

Мы можем попытаться разрешить Вашу проблему. - выражение, появившееся на лице Томаса после слов девушки было, по ее мнению, просто восхитительным: что-то среднее между крайним удивлением и желанием пинками выгнать ее куда подальше. Что же, не впервой Мушу видеть такую реакцию. Подработка? А что, вполне возможно. Только вот время, время...Его совсем нет, никогда не хватает. Или же я слишком ленивая. Мужчина рылся в каких-то бумагах. Агнесс удивилась: он развел настоящую деятельность. Видимо, ему действительно не хватало работы.
- Если деньги нужны Вам срочно, то, думаю, эм… как бы так помягче выразиться. Ну, мой компаньон может… - мужчина замялся, а потом закурил.
Агнесс и сама бы закурила сейчас, лишь бы не рассмеяться - казалась ей смешной до неприличия, но смех, как известно, пришлось сдерживать изо всех сил, при этом сохраняя лицо.
- Он хотел сказать, что, если Вас не интересует легальность заработка, то я могу познакомить Вас с парой человек. Подобные экземпляры крайне ценятся, в своего рода, индустрии развлечение, если Вы понимаете о чём я. - Гаррет улыбался; Мушу не сдержала ответной улыбки, которая грозилась перерасти в ухмылку, как это часто случалось. В любом случае, девушка надеялась, что правильно поняла шутку детектива. Уж кто-то, а она точно не стала бы продавать себя. Скорее, посоветовала это кому-нибудь другому, что-то выдумала, но чтобы сама - нет, Мушу считала себя выше этого. Хотя кто знает, в каком положении она могла оказаться, вышвырни ее из оранжереи из-за частых опозданий или же безалаберного поведения. Кто знает, что придется делать завтра. Агнесс забавляло то, как Харви пытался возмутиться и извиниться за слова Гаррета, не поняв шутки. Девушка еле заметно кивнула головой, убрав деньги обратно в кошелек, а его - в сумку, и продолжив слушать, пока молча.
- Перестань, Харви. Это шутка, и щеночек тоже просто пошутил. Не бери в голову. - слова черноволосого детектива несколько насторожили Агнесс. Щеночек? Второй детектив тем временем принялся достаточно быстро тараторить, словно забыв о присутствии Мушу. Он говорил что-то про уменьшительно-ласкательные имена, после - про звериные. Чёрт, - Мушу подавила делание хлопнуть себя, а еще лучше - Гаррета - ладонью по лбу.
- Не волнуйтесь, мистер Томас, - преувеличенно спокойно произнесла девушка, надеясь, что ее слова не прозвучали фальшиво - она и вправду не хотела пугать никого. Видимо, мужчина подозрительно относился ко всем нелюдям (а кто относится к ним без подозрения?) - Так какие варианты подработки мы можем рассмотреть?  - далее Мушу обращалась уже к обоим детективам, понимая, что ситуация становилась, в ее глазах, все более и более забавной. Два вервольфа и пораженный человек, побледневший и ошарашенный. И ни капли плохих намерений, наоборот, - смех откровенно плескался в глазах девушки, что не помешало ей говорить серьезным голосом. Пока еще серьезным.
- Мистер Широнау, не знаю, к сожалению или к счастью все это, но я не пошутила, - в конце концов, надо же выдать истинную цель визита, - - Мне действительно нужны деньги, но я навряд ли стала бы обращаться куда-то с просьбой их найти. Глупая затея, но, заметьте, она скрасила вам очередной скучный вечер.
Надеюсь, меня за шкирку, как щенка, не вышвырнут.

0

40

Не могу сказать, что было очень уж весело наблюдать за поведением Харви, и его переменившемся отношением к Агнесс Росс, но это определённо было в какой-то мере забавно. Томасу понадобилось выкурить целую сигарету, и состроить гримасу, лишь отдалённо напоминавшую улыбку, чтобы прийти в себя, и напомнить себе, что он профессионал в конец концов.
- И всё же, мисс Росс, - собравшись с силами начал Томас, - нам нужно чуть больше информации, - услышав лёгкое покашливание с моей стороны, он поправился, - мне нужно. Например – где вы работаете?
А это можно устроить. Втянув носом воздух, я принялся сортировать запахи, заполняющую комнату. Сигаретный дым сразу лесом, пот, алкоголь, бумага, синтетика, о, натуральная кожа, - надо будет сказать Харви, что его ремень из настоящей кожи, - а это что тут у нас? Да она курит, хо. Фу, гадостная марка, после этих сигарет хочется плеваться ещё минут пять. А вот это уже интереснее.
- Хочешь дам подсказку? Много цветов, чернозём, удобрения, инсектициды, гербициды, а вот как эта штука называется, я не помню. От болезней спасает, - по началу мне хотелось произнести это как в каком-нибудь ток-шоу, но потом расхотелось.
Харви застыл на несколько мгновений, глядя в потолок.
- Судя по Вашему усталому виду, Вы как раз провели весь день на работе. Погода не позволяет предположить, что Вы чей-то садовник. Значит, работаете где-то в городе. Всевозможные компании, конечно, держат тех, кто ухаживает за растениями, но, на мой взгляд, это маловероятно. Остаётся предположить, что Вы работаете в городской оранжерее, - он не спрашивал, он утверждал.
Я упоминал, что, на мой взгляд, мистер Томас достоин много лучшей работы, чем эта? От своих мыслей не отказываюсь.
- Раз так, то у меня есть вопрос, - мужчина достал новую сигарету, - Насколько мне известно, в оранжерее Города платят не так уж и мало. Тогда зачем молодой… эм… Молодой?
- Молодой, - вяло пришёл на помощь я.
- Откуда ты… Зачем молодой девушке, - на последнем слове он несколько замялся, - нужно больше денег. Я понимаю, что у женщин свои потребности. Одежда, косметика, ну там, всякое ещё. Учтивая квартплату, этого должно хватать на вполне сносное проживание. Есть что-то, что Вы могли бы нам рассказать? Мы… Я хочу помочь Вам.
В душе я аплодировал. Вообще, весьма резонный вопрос. Волколакам, конечно, нужно сытно кушать и всё такое, но я же как-то существовал всю жизнь на мизерную зарплату. С другой стороны, то я, а то она. Да и мне самому деньги сейчас нужны как никогда. Лаборатория простаивается, у меня уже руки чешутся – так хочется приступить к работе. Кстати, раз уж я вспомнил про волколаков. Так нашу братию называли в славянской мифологии. Ну, это на севере Европы, кто не знает. Но в основном так называли магов, колдунов, которые принимали образ волка, так что, чёрт его разберёт, подходит ли мне такое имя. За время диалога я не отрывался от чтения, и так и не убрал ног со стола. Переживут, ничего. Заниматься поиском денег – не моя прерогатива. Пусть Харви сам разгребает всю эту тягомотину. Хм, интересно, а это Агнесс разрешит мне поставить на ней парочку опытов? Да о чём я… нет, конечно. Хотя, если её усыпить. Слоновая доза транквилизатора должна сработать. Хм, но она может не выжить после такого. И я не о транквилизаторе, который используют в зоопарках и на охоте. Я об опытах. У меня никогда не было в руках какого-либо материала, за исключением себя самого. Это как-то печалит мою любознательную натуру. Может, стоит спросить у неё? Да нет, неет. Она не согласиться. Молодая, зелёная, да даже была бы старая. Эх, тяжело жить в наше время, ой тяжело.

Отредактировано Garret (2012-03-13 00:46:23)

0

41

Агнесс несколько недовольно посматривала на Гаррета Широнау, все так же увлеченного своей книгой. Оборотень пока молчал, суетился лишь Томас, с двойным усердием перерывавший папки, какие-то бумаги и прочий хлам. А напарник его принюхивался, как часто делала и сама девушка. Чутье оборотня не пропьешь, и оно нередко выручало во многих ситуациях. Именно благодаря нему Мушу нашла и спасла одну девушку, почувствовав на какое-то время себя героиней какого-то дешевого, неудачного фильма.  Ну, хоть какого-то. Жизнь-то она совсем скучная, и Агнесс всячески старалась ее разнообразить, пусть и не всегда это удавалось. Например – где вы работаете? - девушка почти не слушала детектива, задумавшись и украдкой рассматривая оборотня, поэтому после повисшего в воздухе вопроса не сразу сообразила, что от нее требовалось. Молчание было несколько неловким, Мушу улыбалась, силясь вспомнить вопрос, как вдруг тишину нарушил Гаррет.
- Хочешь дам подсказку? Много цветов, чернозём, удобрения, инсектициды, гербициды, а вот как эта штука называется, я не помню. От болезней спасает, - обращался он, несомненно, как напарнику, но его слова привели в чувство и девушку, заварившую эту кашу, которая начинала неприятно горчить.
Остается предположить, что Вы работаете в городской оранжерее, - после стройной цепочки выводов Томас закончил размышления, так и не дав Агнесс вставить и слова. Оставалось только восхититься проницательностью или же наблюдательности детективов и дать ответ на следующий вопрос или вопросы. Восхищения девушка не высказала, так как последующие слова словно задели больную ниточку в ее сердце.
Есть что-то, что Вы могли бы нам рассказать? - рассказать было что. Даже больше, чем просто что. Только почему-то Агнесс вовсе не горела желанием выплескивать свои эмоции  - а она обязательно не сдержалась бы от проявления чувств - и рассказывать про своим проблемы. Жалость она не любила, сочувствие - тем более. Люди же часто стремились выказать и то, и другое, вынуждая Агнесс болезненно морщиться и просить с фальшивой улыбкой принимать соболезнования. Но, впрочем, нужны деньги  - придется говорить. Только кратко и только по существу, никаких эмоций, все по делу, - приказала себе оборотень.
- На сносное проживание мне хватало бы денег, и я не стала бы заниматься идиотизмом, пытаясь найти их через детективное агентство. И уж тем более я не стала бы нервировать ни вас, ни вашего коллегу столь странной, пусть и актуальной просьбой, не перенеси мой папаша инсульт, - девушка пожала плечами так, словно такое случалось с ней или кем-то из знакомых ежедневно, - - Теперь денег хватает только на квартиру, еду и некоторые лекарства. Я как-то думала, что такое случается только в фильмах, - что за дурацкая привычка все ассоциировать с кино, - Но убедилась, что вот такое случается внезапно, на собственном примере.
Слова Агнесс прозвучали так, словно она была бедной-разнесчастной и жаловалась кому ни попадя. На такой эффект девушка не рассчитывала, а потому напустила на себя несколько независимый вид, принялась разглядывать кабинет - снова. Оборотень сидел, глубоко погрузившись в свои мысли и лишь изредка поглядывая на девушку. Ну и пускай смотрит, - почему-то последнее время Мушу задевало все, даже слова, в которых не было обидной насмешки и вообще чего-то, способного оскорбить или ранить. Излишняя чувствительность мешала вервольфу, и ее приступа сейчас только и не хватало для полного счастья.
- Думаю, я зря пришла, - быстро проговорила она, - - Навряд ли найдется что-то. Впрочем, спасибо и за то, что уделили мне время, - стараясь не выдать своей обиды - обиды ни на что, на саму себя, Агнесс засобиралась.

0

42

Слова девушки заставили меня, наконец, поднять глаза и пристально взглянуть на неё. В обычное время, я бы даже не почесался, чтобы остановить потерю клиента для нашей маленькой конторы. К тому же, это дело было гиблым и прибыли не несло. Но появилась ниточка, которая всё кардинально изменила. Её приход не был просто способом повеселиться. Это был крик души, скрытый за улыбкой и смехом. Она могла не понимать этого, зато это было видно мне как ясный день. Причиной всего этого был её отец. Отец, отец. Хм. Похоже, это заметил не только я. Харви затушил сигарету и уже собирался что-то сказать, но его прервал мой холодный голос:
- Биологический?
В комнате повисла дрожащая тишина, нарушаемая лишь шумом Города за окном и тиканьем настенных часов. Напряжение можно было пощупать рукой, окунуться в него головой, ощутить его искристые разряды на своей коже.
- Гаррет да что ты несёшь? Простите его, мисс, он порой порет сущую чушь…
Меня пронзил ещё один испепеляющий взгляд, но я даже бровью не повёл. Сейчас меня волновал лишь один вопрос, определить который по запаху и внешнему виду было невозможно. Истинный ли она оборотень? То есть, была ли она рождена вервольфом, или же была инфицирована в детстве. Как минимум, это не могло произойти недавно, в этом вопросе моя уверенность была непоколебима.
- Мисс Росс, я вовсе не считаю это глупой шуткой, или ещё чем-то, - голос Томаса был успокаивающим, даже убаюкивающим, - У всех есть свои проблемы и способы их решения. Но не стоит убегать от реальности, я же вижу, что Вам нужна помощь. Мы здесь как раз для этого.
Но девушка не хотела его слушать. Она принялась собираться, отбрыкиваясь ничего не значащими фразами, которые были всего лишь данью вежливости. Но эта юная волчица могла подарить мне шанс, который предоставляется слишком редко, чтобы дать ему ускользнуть. Закрыв книгу, я положил её на стол, и, скрепив пальцы в замок, продолжал буравить Агнесс взглядом.
- Так это Ваш биологический отец?
- Широнау, перестань немедленно, - его голос обещал мне все круги Ада, -  Мисс Росс подождите, не нужно так поспешно ставить на всём крест.
Не знаю, уж, хотел ли Харви действительно помочь юной девушке, или же не хотел терять клиента, в прочем, это не имело ни малейшего значения.
- Мистер Томас, Вам лучше пойти прогуляться. Выпейте чего-нибудь, подышите свежим воздухом, - я и сам не заметил, как начал говорить настолько холодным и спокойным голосом, - Мисс Росс, Вы выросли в стае? Ваш отец, о котором Вы обмолвились – вервольф?
В целом, я и не собирался производить такой эффект, но Харви взирал на меня осуждающе. На самом деле, ему было страшно. В глубине души, он боялся меня, что в целом не было чем-то удивительным. Но в данном конкретном случае меня всё это слабо волновало. Мне представился призрачный шанс встретить старого представителя моей расы. Возможность изучить того, кто дожил до своей старости. Его клетки начали умирать, не справляясь с неумолимой силой времени. Это завораживало, очаровывало, и я просто не мог сопротивляться этому чувству. Я хотел знать, хотел вскрыть его, разобрать на составляющие, дабы узнать как можно лучше. Вервольф переживший инсульт? Немыслимо! Сколько же я могу всего сделать… Проверить реакцию на серебро и её щелочи, кислоты. Прощупать трупный яд такого сильного организма. Пигментация, работа сосудов, нервная системы, репродуктивная системы. Я могу, от этой мысли мне становилось дурно, найти тот самый недостающий элемент, который делает нас оборотнями. Найти того беззаботного строителя, который без зазрения совести играется с нашими телами и разумом. Какой же простор откроется, если в мои руки попадёт оборотень, в котором потихоньку угасает огонёк жизни. Это будет новый шаг, да что там шаг, настоящий скачок вперёд. Это свет, освещающий тёмную дорогу, ведущую к правде. И я не могу упустить его просто так. Даже если сейчас она уйдёт, я выслежу её и проверю всё сам. Увижу своими глазами, правдивы ли мои предположения и тогда, ей лучше не вставать у меня на пути. Пусть он её родная кровь, мне плевать. Я разберу на запчасти и Агнесс, если в том будет надобность. Эта встреча для меня теперь была подобна дару Небес, и я очень боялся, что судьба весело прокричит мне прямо на ухо: «ОБЛОМ!»

0

43

Не смотря на детективов, Агнесс наматывала на шею шарф, завязав его привычным узлом, после набросила на плечи пальто. Обстановка была напряженной, больше шутками-прибаутками разряжать ее девушка не собиралась. Надеялась просто уйти и постараться больше не ходить этим переулком и избегать доверия внутреннему голосу, требующему хлеба и зрелищ.
- Биологический? - внезапный вопрос Гаррета заставил Агнесс резко обернуться и с удивлением уставиться на детектива, игнорируя любые правила приличия. Если до этого напряжение было похожим на разряды электричества, пробегавшие по комнате вдоль и поперек, то теперь оно словно стал жидким, густым, как сметана - коснись, завязнешь. Томас принялся было оправдывать своего напарника, Агнесс пораженно молчала. Зачем этому странному парню знать, каких кровей оборотень, а уж тем более интересоваться ее отцом? Да, вервольфы крайне редко чем-то заболевали - но Брин был стар, прожив без каких-либо сложностей больше трехсот лет, его все-таки сразила болезнь, превратившая полного сил волколака в беспомощного инвалида. Теперь он ничем не отличался от человека. Что ему, черт подери, надо?
- Мисс Росс, Вы выросли в стае? Ваш отец, о котором Вы обмолвились – вервольф? - снова спросил Гаррет, предварительно отослав, вернее, попытавшись отослать его. Томас смотрел с осуждением, но в комнате повисла странная тишина. Тишина думающая, она напугала Агнесс, хотя ей и не были свойственен испуг без особой на то причины. Этот вопрос слишком...слишком странный. Как будто здесь есть какой-то подвох. Ну конечно, никто не станет спрашивать такое, не имея какой-то идеи! - интуиция вопила и призывала Агнесс не открывать рта, как можно скорее покинуть здание агентства и вернуться пусть в столь опротивевший, но относительно безопасный дом. Что вообще есть интуиция? Что такое внутренний голос и может ли он как-то помочь? Думать на эту тему не было времени, и девушка, растерянно глядя на детектива, пробормотала:
- Да, он мой биологический отец. Только я росла не в стае, мы отделились от нее и жили втроем. Я, мама, отец, - Мушу прокашлялась, - А теперь живем вдвоем, и я понятие не имею, зачем вам это понадобилось,. Агнесс закусила губу, с замиранием внутри отметив странный, может, только показавшийся огонек в глазах Гаррета. Он раздумывал о чем-то, словно строил в голове какой-то четкий, подробный план. - Мой отец вервольф, так же, как и его отец. Чистокровные, - стараясь говорить так, чтобы в ее словах не звучала гордость, Агнесс, кажется, перестаралась. Она стояла у полураскрытой двери, опираясь на дверной косяк плечом, склонив голову набок и внимательно изучая оборотня. Он напряженно думал о чем-то, это было видно по тому, как изменялось почти неуловимо для глаза человека, но заметно - для волка - лицо.
- Мне кажется, вам что-то нужно, - попытка прервать наступившее молчание и разрушить неловкость; все больше хотелось броситься прочь, но Мушу держала себя в руках, - Что-то, связанное с моим отцом, иначе это бы вас так не интересовало. Тем более в столь неделикатной форме вашего вопроса, - легкое фырканье дает понять, что девушка была задета таким напором. Мушу постепенно успокаивалась, понимая, что ничего ей никто делать пока не собирался, и что останься она еще ненадолго и не выясни она, что нужно этому худощавому парню - ничего не приключится.

0

44

Всё внутри меня ликовало. Где-то там моя Удача бросила кости и на них выпали шестёрки. Это шанс, настоящий шанс, что может спасти меня от тысяч бессонных ночей. Такое нельзя упускать, ни в кое случаи. Теперь главное успокоиться. Со стороны я должно быть похож на маньяка убийцу, особенно если учесть учащённое сердцебиение обоих моих собеседников. Тише, тише. Ведь я не убийца, во мне нет злого умысла, нет жажды крови. Всё, что я хочу, это учиться. Провести серию опытов, взять анализы. Не собираюсь я никого убивать. Ну, этот старикан и так доживает свой последний десяток лет, так что, какая, в сущности, разница? Нет-нет, разве так думают гуманные люди? Но было тяжело хоть что-то поделать с собой. Даже Волк внутри зашевелился, одобрительно фырча картинкам, которые принялись всплывать в воображение. Прикрыв глаза, я глубоко вдохнул, силясь успокоить участившийся пульс. Каждый нейрон в моём мозге пылал от желания вытрясти из этой девчонки всё. Но приходилось сдерживаться.
- Значит Вы чистокровный оборотень, я правильно понял? – мой голос был холоден и спокоен, - И Ваш отец был парализован? Вервольф? Парализованный, пригвожденный к койке? Ему должно было давно перевалить за два столетия, и что же, Вы его единственный ребёнок?
Это могло прозвучать просто учтиво, но где-то на закромках разума таилась другая идея. Оборотень в чёрт знает каком поколение. У него должно быть немало детей, а кровная связь очень сильная штука. Я смотрел ей в глаза, не мигая, подобно змее, гипнотизирующей свою жертву.
- Вы мучаете себя, но его дни сочтены. Он проживёт ещё, быть может, год, ну пять лет от силы. Да и разве это можно назвать жизнью? Для гордого волка – это позор.
Харви уже не пытался заткнуть меня. Он переводил взгляд с меня на Агнесс, догадываясь что сейчас происходит. Вот только остановить процесс было вне его компетенции.
- Понимаете, мисс Росс… Агнесс, я – учёный. До этого момента мне не представлялась возможность понаблюдать за вервольфом, чьи регенерационные способности иссякли. Это может стать настоящим прорывом, - меня начало откровенно заносить, - Я мог бы взять анализы, проверить реакции его организма на различные препараты…
- Довольно! – в сердцах Томас стукнул ладонью по столу, - Послушай себя! Что ты несёшь вообще? У девушки беда, и не имеет никакого значения вервольфа она, или же хоть сам Сатана. Ты хочешь препарировать больного старика, как какую-то лягушку?!
Пришлось приложить немало усилий, дабы не расхохотаться в голос.
- Мой дорогой друг, ты считаешь, что наука развивалась как по волшебству? Что анатомия появилась после наружного наблюдения или пальпации? Нет, ох нет. Трупы людей и животных вскрывали. Их резали на маленькие кусочки, силясь понять, что же происходит в этом сложнейшем механизме, имя которому человеческий организм, - я был похож на пожилого учителя, который втолковывает прописные истины нерадивым детям, - а организм вервольфа – настоящая загадка. Её раскрытие и есть моя задача.
Могу уверенно предположить, что эти слова были слишком резкими, что весь мой монолог наводил на мысль о моей психической нестабильности. Но это не имело никакого значения. Даже если эта юная волчица сейчас сбежит, я найду её. Мой нос редко меня подводит. Что-то, а нюх у меня отменный.
- И всё равно…
Ему нечего было противопоставить мне, кроме мер поведения и этикета, вот только в науке таких вещей не существует. Науке приходиться копаться в дерьме, внутренностях, разгребать кровавые месива и с совершенно спокойным лицом вводить неизвестные препараты ни в чём не повинным зверькам. Такова жизнь, от неё никуда не денешься.

-------------------> Квартира Гаррета.

Отредактировано Garret (2012-03-26 14:26:10)

0

45

Если еще несколько минут назад Агнесс сомневалась в ситуации, в которую она попала, то сейчас поняла, что бежать и пытаться что-то изменить слишком поздно. На лице детектива появилась на какое-то мгновение торжествующее выражение, после чего девушка по-настоящему разволновалась. Он прикрыл глаза, было видно, как парень старается успокоиться, дышать ровно - у него плохо получалось.
- Значит Вы чистокровный оборотень, я правильно понял? И Ваш отец был парализован? Вервольф? Парализованный, пригвожденный к койке? Ему должно было давно перевалить за два столетия, и что же, Вы его единственный ребёнок? - вопросы полились неспешным потоком. Само их содержание, то, что желал знать Гаррет, пугало Мушу. Зачем ему это было нужно, что он собирался делать? Агнесс не волновалась, что что-то случится с ее отцом: она относилась к нему и до  болезни абы как. После того,как Брина парализовало,оборотню пришлось обеспечивать его лекарствами, деньгами и следить за ним почти неотрывно. Она устала, ужасно устала от этой заботы. Даже для родного отца это было слишком, чересчур сложно и муторно, порой отвратительно. Агнесс пугала неизвестность.
Внутренний голос в панике метался в голове, вопя нечто вроде "молчи, молчи, дурная!", но его увещевания остались безрезультатными. Пока девушка справилась с первоначальным удивлением, прошла минута. Мужчина ждал.
- Да, чистокровный, - наконец выдохнула она, все еще опираясь на дверной косяк и не желая заходить обратно в кабинет, - Ему триста сорок восемь лет, и не думаю, что он проживет больше двадцати. Особенно учитывая то, что я не могу обеспечивать его всеми нужными лекарствами. Его парализовало из-за инсульта, и от его принадлежности к касте оборотней не осталось почти что ничего. Он не может перевоплотиться, как ни старался. Вообще ничего не может, - в голосе Агнесс сожаление мешалось с отвращением: как истинный вервольф поддался этой человеческой болезни? Насколько я знаю, единственный.
Агнесс бросила взгляд на детектива, да так и не отвела глаз. Он словно гипнотизировал девушку, почти немигающим взглядом, не обращая внимание не пораженного напарника, который молча разевал рот, как рыба, выброшенная на сушу, но ничего не говорил.
- Для него этот позор длится уже пять лет. Не будь он полностью парализован, то уже давно покончил бы жизнь самоубийством, или попытался бы сделать это, - полушепотом, словно сообщая нечто сокровенное, произнесла Мушу. Она все ждала разгадки, ответа на вопрос, бившийся в голове и готовый сорваться с губ.
- Зачем вам это? Ответ не заставил себя ждать.
- Понимаете, мисс Росс… Агнесс, я – учёный. До этого момента мне не представлялась возможность понаблюдать за вервольфом, чьи регенерационные способности иссякли. Это может стать настоящим прорывом, я мог бы взять анализы, проверить реакции его организма на различные препараты… - Агнесс облегченно выдохнула. Не маньяк, нет. Всего лишь ученый, а как хотелось добавить прилагательное "сумасшедший". Но безумия тут не было - лишь желание узнать, и слова мужчины, несмотря на некий пафос, были логичны. А вот напарника детектива слова Гаррета возмутили, он попытался возмутиться, нет - он возмутился, но поток его слов достаточно грубо прервал черноволосый. Оборотень боролась с совестью, наблюдая за перепалкой мужчин. Отдать отца в руки этого ученого казалось заманчивым предложением - не смотреть больше за ним, не покупать лекарств. Свободное время наконец-то обещало появиться, а с ним - компании, лишние деньги...Но это было крайне эгоистичным, к тому же, какой-никакой, но Брин был отцом Агнесс. Тяжело вздохнув, она достала из сумки ежедневник, вырвала оттуда лист, быстро написав там свой адрес и номер телефона. Он меня и без этого запросто найдет, как и я его.
- Завтра, не раньше семи вечера. Мне надо поговорить с ним, но не думаю, что его нежелание сможет как-то помешать. - быстро, скороговоркой проговорила Мушу, положив бумажку на стол Гаррета. Надо было уходить, пока вервольф не передумала.
Тенью выскользнув в приоткрытую дверь, она оказалась в коридоре, душном и темном. Скорее, скорее на прохладный воздух, домой, говорить с отцом, пока совесть не успела разодрать на куски душу. Продала, отдала его, пусть и на благо науке.
- Ну и черт с ним, - выдох через плотно стиснутые зубы, и Агнесс скрылась в переулке.

                                                                                                                           ------> домой (тема еще не создана)

0


Вы здесь » Town of Legend » Европейская часть города » Офисы "службы доставки" и детективного агентства "ищейка"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно