Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Японская часть города » Переулок "Киояма"


Переулок "Киояма"

Сообщений 91 страница 120 из 448

1

http://s019.radikal.ru/i634/1405/dc/5642c540552a.png

Свернув с центральной улицы, не так уж трудно оказаться в этом темном, с парой тускло горящих фонарей, затхлом местечке. Здесь, где в каждой тени правильно видеть опасность, где каждый шорох расценивается, как шаги убийцы или вора, а встретить торговца наркотиками так же легко, как в больнице - больного. В любой момент всякий прилично одетый человек рискует попасть под нож или шальную пулю - переулок длинный и в него выходит много черных ходов различных сомнительных заведений, в которых нередки перестрелки. Впрочем, кое-где здесь располагаются и центральные входы в те самые заведения, что посчитали за лучшее спрятаться от полиции и налоговых.
В переулке практически всегда темно и даже днем здесь висит неприятная дымка, что мешает смотреть нормально. Только местные жители уже привычны. Им все равно, в каких условиях кого-то грабить, выяснять свои отношения или творить еще какие-то дела, а вот людям, завернувшим сюда с центральных улиц, действительно может дорого обойтись подобна ошибка. Не смотря на то, что переулок назван именно переулком - в нем много ответвлений, которые способны как вывести на освещенную площадь к зданию местной оперы или завести в тупик, где будут уже поджидать не чистые на руку люди.
В данном случае фраза: "Чем дальше в лес, тем больше дров" - полностью себя оправдывает и, если в самом начале проулка еще горят красными, синими и желтыми огнями фонарики и фонари,  лампы и светильники, о дальше вряд ли будет удачным ходить без фонарика. Более того - переулок вертляв и изломан, словно рисунок лабиринта маленького ребенка и никогда нельзя быть уверенным, что будет за следующим поворотом.

+1

91

Black Eclipse

Саднит ухо - так, что безумно хочется разодрать когтями, да нет же, вырвать с мясом вовсе, чтобы не чесалось, не болело больше, только усугубляя всю неприятственность положения. Ничего хорошего не светилось в будущем - но ему по крайней мере все еще хватает реальности, чтобы та свилась вокруг головы венком колючей проволоки, чтобы замерла, сжимая ребра своими жгучими, жаркими кольцами, и не выдохнуть, ни вдохнуть. И холодно. И больно. И гадко - да еще девушка обладает тем характерным запахом крови, который ходит за всяким охотником, как за каждым вампиром, но он слишком тяжелый, как у сигарет без фильтра, слишком давящий, чтобы разобрать всю степень подошедшей вплотную опасности. Щеночек. Его почти передергивает от того, как звучит это слово - нежно, практически ласково, и рука касается грязной шерсти, так, словно действительно хочет приласкать, дать погреться и, может быть, покормить даже. А ведь он не ел уже двое, если не трое, суток, но вспомнил только сейчас, когда мир, пропитанный запахами, окрашенный в серый и яркий, желтый от фонарного столба, начинает раскачиваться из стороны в сторону, как от хорошей болтанки в море. Должно быть, в море-то действительно так - только никогда еще Хайне не катался ни на кораблях, ни на лодках, а потому может только поверхностно судить о схожести своих ощущений с морской болезнью. Тонкие женские пальцы касаются меха, путаясь в густом подшерстке и чешут, как чесала бы за ушком добрая хозяйка своего домашнего любимца, но, вместо того, чтобы разомлеть, подкупаясь на такое теплое обращение, оборотень рычит, скаля зубы, и отступает от незнакомки еще дальше. Но узкая ладонь смыкается на длинной морде: не поняв, как случилось такое бедствие, альбинос два раза дергается назад, припадая на задние лапы и поджимая под себя измазанный в грязи, а потому почти черный, хвост.
- Тише..  Не будешь дёргаться, проблем не обретёшь..
Пока он пинает внутреннего зверя, чтобы поднялся, перестал скулить о своей судьбе, встряхнулся наконец, на шее арканом затягивается веревка. Черта с два. Хайне мотает головой, совершенно против того, чтобы куда-то идти с незнакомой молодой женщиной с явным запахом вампира, и только потом поддается на скорую, почти безболезненную трансформацию - поднимается на ноги, цепляясь замерзшими руками за веревку, что ослабла на человеческой шее - дергает, но едва не душит сам себя.
- Я не бездомный нихрена и никуда не пойду с тобой! - звучит, конечно, совершенно по детски, но и Хайне сейчас выглядит, как ребенок. Худой, бледный, он стоял сгорбившись, пока тело не отпускала мелкая, лихорадочная дрожь, и белые волосы налипли на лоб, протянувшись тонкими прядками. А еще ему холодно. Безумно холодно, так, что отдают синевой плотно сжатые губы, что нездоровый цвет имеют следы от провода на запястьях, и дышать можно только тяжело, только быстро, с усилием отбирая у зимы каждый судорожный глоток воздуха. И, может быть, даже не потому, что на парнишке мало одежды - летние брюки да обувь, может быть, он просто слишком долго был на улице, откуда укутанные по самые уши люди стараются скорее сбежать в свои уютные квартиры. Была бы, конечно, квартира.

0

92

Дёргался, конечно, не привычно ощущать то, что пасть тебе закрыли, прямиком, как намордник. Однако, как легко выманить на свет его вторую форму - человеческую. Видно это из-за того, что не захотелось побывать ему домашним пёсиком и носить подобный браслет, хоть и из верёвки, ошейник.
Я не бездомный нихрена и никуда не пойду с тобой!
Хмм..ну-да..знаю.. с чужими дядями и тётями не разговариваем, но похоже уже с кем-то пообщался.. что за вид растрёпанный? Заберу, отмою и откормлю, а потом уж все дела..
Тёплые подушечки пальцев коснулись до подбородка мальчишки, приподнимая его лицо так, чтоб он смотрел ей в лицо. Тёплые, а ведь вампиры - нежити, но ведь лишь какая-то часть этой раса пристроилась в её теле. Оставлять малыша она не собиралась, да и видно, что он сахар, следовательно себе забирает.
-Щеночек, хочешь мёрзнуть здесь или попасться в руки к таким, кто тебя так изуродовал?
Это похоже на здешних жителей, берут ради забавы, развлечения, а потом выкидывают, как шавку в самый разгар зимы, хотя Блэк тоже относилась одной стороной к ним.
Скинув с шеи верёвку, взяла парнишку за холодную руку согревая своею тёплою ладонью.
-Пойдём?
Нет, не тащит и не заставляет, давая ещё возможность ответить, кто-либо другой на её месте бы наверняка бы утащил силой, если понравился этот сахарок.

0

93

Тонкие пальцы мягко дотронулись до его лица, и Хайне дернулся, как от броска ядовитой змеи, едва не закрываясь инстинктивно руками, но после замер, чуть приподнимая голову: пытаясь сфокусировать постоянно рассеивающийся взгляд на молодой женщине. Но нет, толку чуть, ведь не привыкший к наркотикам организм еще не успел отойти от такого сильного потрясения, даруемого щедрой рукой. Может быть, действительно стоило тогда взять с насмешкой брошенные деньги и сейчас не мучаться, синяя, от холода, не стучать зубами от того, что и каждый вдох приходится делать с огромным трудом - словно жгуты холода все сильнее и сильнее оборачиваются вокруг ребер, грозя сломать, раздробить в щепки. Кровь медленно сочится по уху, стекает на шею влажной, петляющей дорожкой, окрашивает белоснежные волосы и катится дальше, по торсу, груди, пролегая тонким ручейком на белой коже.
- Я не щенок! И никто меня не...не уродовал... - синяк на скуле не переливается больше всеми цветами радуги, на его месте осталось только сизоватое неровное пятно и по сравнению с ним только следы на руках да не успевшие растянуться шрамы на костяшках пальцев выглядят слишком ярко, слишком грубо, и совершенно противоречат словам альбиноса. Да он и сам это понимает - по тому, как дрожит голос, по тому, как смотрит на него незнакомка.
- Ты...вампир. А я не хочу быть твоим завтраком... - совсем тихо произнес парнишка, отворачивая голову в сторону и чуть опуская, так, чтобы взгляд точно не столкнулся со внимательными глазами незнакомки. Веревка легко слетела с шеи, не стягивая больше, не ограничивая свободу и, совсем ирреально происходящему - теплая рука коснулась не разгибающихся пальцев. Рука теплая, какой не должно быть у вампира или кого-то вроде этого типа нежити, ведь они мертвые, совсем-совсем мертвые или же просто не очень живые - но рука, вопреки тому, какой исходил от незнакомки запах опасности вампиршьих клыков, была теплой. Согревающей. А у него - была последняя отговорка, тухлый аргумент тому, чтобы не идти с ней никуда, не забираться добровольно и с головой в новую ловушку, выбираться из которой у него просто не будет сил: сейчас оборотня шатало, он едва не валился с ног.

0

94

Ну вот почему эти дети не понимают с первого раза, вечно проявляют свои капризы, что делают себе только хуже. Отпустив руку паренька, достала из под плаща бутыль с некой алой жидкостью внутри. Сосуд был наполовину опустошён. Ту долю она хорошо помнит кому отдала, а теперь нужно снова заполнить её. Молча взяв в руки снег, растерев до степени таяния, глянула на рядом стоящего.
Ты...вампир. А я не хочу быть твоим завтраком...
-Почти.. "В" на "Д" смени, будет звучать иначе. Да и поздно, ты уже.
Снова прижимая к той стенке, у которой совсем недавно рассиживал белый пёс, провела мокрой ладонью по шеи парня, как бы расчищая грязь, сосуд не должен быть отвратительным на вкус. Сжимая так, держа за руки, обмораживая его ладони своими. Горячий язык скользнул по шеи юнца, как бы то ли припугивая, то ли просто время растягивала. Впивая клыки в холодную плоть. Вот здесь сейчас самое, наверно, страшное, только при вкусе одной капли крови, разум туманится и остановиться уже невозможно. Вопрос состоял в том, сколько продержится сам малец.
Кровь оборотня.. что-то новое в меню..

0

95

-> Неизвестное направление[

Январь. 2010 год.

Кукловод оказался посреди улицы, голова раскалывалась, словно он беспробудно пил деньков эдак шесть, а после вспомнил что долги зовут и надо идти на работу. Из-за этого же он не помнил половину из того что случилось за последние дня два, особенно вчерашний день и прибывал в не самом лучшем настроении из имеющихся в его имении. Чёрный костюм, гады, плащ, который ещё не обрёл демонической формы а по умолчанию развевался на легоньком ветерке, серебристые, относительно короткие волосы и катана спрятанная под плащом за спиной. Придёт такой дядя к детям в детский сад, а дети ему все игрушки отдадут, лишь бы пошёл обратно. По прежнему надменно-аристократичное выражение лица, никак не отражающее головной боли или каких-либо прочих эмоций. Взгляд направлен вдоль улочки, на пару, судя по всему лижущихся голубков. Но при ближайшем рассмотрении, шагов эдак через пять стало понятно что девушка сосёт. И нет, засуньте обратные мысли себе по самые не балуй, она сосёт кровь и ничто иное. А вот альбиносинская шевелюра вкупе с узнаваемой мордой лица с лихвой выдавали "донора". Ещё минутку демон подумал оставить ли пуделя тут на растерзание кровососке или самому прибить за совершонное в особняке, после чего подумал что самому всё же приятнее и двинулся в их сторону ещё на пару шагов сокращая расстояние до пяти метров. Захватив контроль над телом вампирши и оторвав ее от артерии животного, Леонел заставил ее с размаху огрести милой физиономией о стену... Или стеной о личико, что было не так важно. После такого удара вампиры быстро восстановят первозданную красоту. Ему ли, повелителю вампирши, не знать.
Этот удар был чисто символическим, прости, но иначе бы ты врядли прервала трапезу. Этот пудель идёт со мной, он должен расчитаться за разрушенный подвал, чтоб его, и не советую мешать, я уйду с ним так или иначе.

0

96

Уже? Да что за... Мельком вспыхивает в сознании, когда сильный толчок бросает обратно к стене, вдавливаясь в неровную, шершавую поверхность, но сейчас ему все равно, насколько сильно впиваются в спину шерховатости и выступы,как бодро расцарапал под лопаткой какой-то тонкий металлический штырек, потому что все силы восприятия уходят на то, чтобы дернуться в сторону от влажной от растаявшего, но почти полностью сохранившего свой холод, снега. Выдохнуть резко, сквозь плотно сжатые зубы, и дернуться еще раз, в отчаянной попытке выкрутить руки из захвата дампирши - впрочем, для Хайне особой разницы в этих двух понятиях и не было, он никогда не задумывался в отличиях одних от других и других от одних. Все они похожи: одинаково бледные, одинаково красивые и опасные, и, конечно же, вообще совершенно идентичные в плане вечного недостатка крови, гемоглобина, которым таинственные существа ночи питаются в совершенно любом виде. Хоть из пакетика донорской, взятого в больнице, хоть из артерий живого пока еще человека. Только вот Хайне - он совсем не ощущал себя живым и, тихо, сипло вскрикнув от укуса, прекратил даже малейшие попытки вырваться, сполз по стене чуть вниз, когда подкосились колени. Перед глазами яркими пятнами замелькали огоньки - там, внутри голове, они взрывались мыльными пузырями и пребольно жгли сетчатку глаз, так легко, так уверенно, как острые клыки незнакомки проткнули тонкую белую кожу альбиноса.
- Пусти... - тихо, практически не слышно шепчет Хайне и, кажется, при этом почти не шевелит губами: только надломанный, сухой голос звучит в тишине переулка. Он действительно смертельно устал. события и нервы последних дней оставили серьезный отпечаток и не психике, и на физическом состоянии, поэтому сейчас, не оправившийся еще от последнего шока с пробежкой по подворотням, оборотень медленно уходил в бессознательное состояние - с каждым ударом сердца, выталкивающим из двух аккуратных ран на шее густую, темную, из-за нехватки кислорода, кровь. Парнишке было очень тяжело дышать и без того, но сейчас грудная клетка едва приподнималась, а со стороны и вовсе могла показаться недвижимый. Словно прижатым к стене стоит не живой человек, а восковая кукла, с полуприкрытыми глазами и налитыми свинцом веками. Куклы не умеют видеть, говорит, слышать - но Хайне пока еще слышал, может быть даже смог понять, что сказал знакомый голос до того, как безвольно сполз по стене на мокрый и грязный асфальт. Каким образом изможденное тело смогло сохраниться в сидячем положении было трудно понять, но, скорее всего, оборотню просто повезло опуститься вниз так мягко, так плавно, ободрав всю спину едва не в лоскуты - на тонкой коже альбиноса любая царапина грозила обернуться рваной раной. Такой, как зияла теперь на шее вместо двух небольших отметин. Кай... - мысль билась еще какое-то время в голове, металась, как пойманная в банку бабочка, но не получила жизни в словах, да так и осталась гулким эхо в меркнущем сознании - оборотень устало закрыл глаза, белые ресницы отбросили глубокую тень на бледные, впалые, щеки. У него не было сил поднять руку и закрыть ладонью рану, чтобы остановить кровотечение. У него не было сил даже на то, чтобы дышать.

0

97

Вмешательство, как не кстати, конечно только при внушении или контроля её сейчас и могли оторвать. Захватчик. Настороженный взгляд в сторону демона. Нет, она не будет протестовать, с захватчиками лучше не спорить.
Как всегда не вовремя.. Этот щенок на столько знаменит, что его сами охотники спасают? Как низко пал наш мир..
Облизнув губы, запачканные кровью. Спокойно прошла между обоими, уделив особый взгляд гостю. Забирает, пусть, то, что надо она уже получила. Не спешным шагом на удалялась от "спасителя" раздумывая чем же ей ещё заняться до работы, а время то шло.
Хм.. Оборотни.. сладкий на вкус.. Не говорите, что это же в ментовку заявят, там наверняка ждут каких-либо известий обо мне..
За поворотом, ожидал её верный друг вороной жеребчик, раскрывая свои крылья пуская погреться.. Из плаща был вынут бутыль полностью заполнен свежей кровью и перемещён в бордачок. Этот сосудик она носила с собой на крайний случай, мало ли такая неудача, как сейчас, появилась бы ранее, произошло бы страшное, а свои нервы укрепить возможно лишь этим опьяняющим винцом.
------------Улицы

0

98

Я сама не понимаю, почему давно не ушла отсюда. Хотя нет, понимаю. Вы перегородили мне дорогу,-сказала девушка. -Ну, сли бы вы хотели уйти, то давно бы ушли. Благо ваши способности позволяют. Сказала Лисица. Нет, что угодно, но только не Сахарная Луна! Нервно вскрикнула Девушка. Что с ней? -Простите, я не хотела Вас обидеть, просто Вы не назвали своего имени. Но Девушка будто не слышала её. Никогда...Слышите?! Никогда не смейте меня так называть! Луна, да! Но я не сахарная! Я ледяная Луна, которая никогда не будет слабой и нежной! Потоком ярости вырвались эти слова. Миор прикрыла глаза. -Повторяю, я назвала Вас так только потому, что незнаю Вашего имени. Не будет слабой и нежной? Мда девушка, вы видимо мните себя Сенежной королевой. -Не обманывайте себя. Медленно и спокойно говорила Мио. -Вы сильны но в Вас присутствует некая нежность, которую Вы в свою очередь пытаетесь скрыть. Миори говорила, как и всегда, от сердца. Мне жаль Вас, Сахарная Луна. Вы слишком одиноки, что бы понять, что Ваша гордыня не уместна в этом городе. Подумала Мио но так и не решилась сказать. Je vous regrette...*
___________________
*Мне жаль Вас...

0

99

Тсукико резко дёрнулась и мгновенно замерла,с ужасом понимая, что при всём своём нежелании показывать свои же слабости, она только что именно это и сделала. Какой позор! Прийти в ярость от таких слов! Да что ты себе позволяешь?! - аристократический голосок, принадлежащий не девушке, но кукловоду внутри неё, а если точнее, то просто демону, ворвался в мысли, заставив деву взять себя в руки. И правда, что это я? Конечно, она полезла туда, куда не следовало бы, но это совсем не значит, что я должна так расслабляться. Я - Сату! И я должна вести себя подобающе....
Наверное, вся жизнь юной демонессы строилась по каким-то определённым, принятым в обществе канонам и правилам, что создавали непреодолимые рамки, вечно стягивающие тончайшими, но неимоверно прочными, нитями сердечко Луны, проникали и в разум, и в душу, не давая собственному "Я" пускать свои трепетные корни. Omne nimium vertitur in vitium*. Да, вот такова участь каждого аристократа, тем паче, если он, а точнее, она - демон.
Перестав дрожать всем телом, Тсуки выпрямилась и окончательно пришла к своему обычному в таких ситуациях состоянию - отстранённому. Куда легче отгородиться от агрессивного окружающего мира, нежели ступать с ним в прения. Я ещё не так глупа, что попадаться на подобные провокации, - Тсу осматривала собеседницу из-под своих длинных ресниц, что скрывали наполовину очи. Кто знает, вдруг она обладает особыми способностями видить слабости и страхи людей, м? Тогда надо закрыть себя от неё. Не люблю, когда лазают по моей душе, если она у меня есть, конечно.
Скрестив руки на груди, Луна внимала речам кицуне. Ну, сли бы вы хотели уйти, то давно бы ушли. Благо ваши способности позволяют, - заметила лисичка, на что девушка лишь фыркнула. Фи! Может  и позволяют, но неужели Вы думаете, что я их буду применять? Это ниже моего достоинства, тратить драгоценную энергию на обыденные склоки. И это была сущая правда, ибо отец Луны всегда говорил ей:"Будь превыше этого!" А девочка всегда слушалась любимого родителя.
-Повторяю, я назвала Вас так только потому, что не знаю Вашего имени, - заметила незнакомка, прикрывая глаза. Вот теперь Тсукико была оскорблена, ибо ей указали на её же просчёт. Извините, я действительно вышла из себя, - склонив голову на бок, молвила Луна, но глаза её похолодели. Просто не затрагивайте больше тему сахара и ночного светила, хорошо? Тогда я и не буду так неподобающе себя вести. Не обманывайте себя. Вы сильны, но в Вас присутствует некая нежность, которую Вы, в свою очередь, пытаетесь скрыть, - продолжила рыжая, довольно-таки уверенно.
Негромкий девичий смех заполнил собой весь переулок, отражаемый льдом на карнизах и земле. Браво! Браво! Как это мило! Вы даже пытаетесь меня анализировать! - смеялась Тсуки, даже хлопнув в ладоши, как бы аплодируя. Правда, получается это у Вас пока не очень, но зато Вы меня действительно посмешили! Благодарю!
Нет, дева не воспылала вдруг особой любовью к собеседнице, просто ей стало неуютно и противно. Да кто она такая, что смеет такое говорить младшей дочери семьи Сату?! Никто! Но вновь начинать спорить ой как не хотелось. Кто знает, чем могла задеть хрупкую и трепетную натуру Луны эта грубиянка?
Но и правда, здесь холодно. Давайте разойдёмся мирно. Мне кажется, что раз Вы можете пытаться меня понять, то Вы ещё не потеряны, так что к чему ссориться? - поинтересовалась Тсукико, улыбаясь одними уголками губ. интересно, получится ли из неё интересная собеседница? Очень занятно.

*Всякое излишество превращается в порок.

0

100

Ну это уж совсем как-то скучно... Теперь придётся повторяться, а я этого так не люблю. Хайне, зря она тебя не убила сегодня или, скажем, не выпила всего, что одно и тоже...
Рану оборотню Лемонел перевязал потуже немедленно, как только вампирша ушла. Кукловод поднял тельце оборотня и взвалил себе на плечо. Хотелось проявить оригинальность и протащить до дома за ногу, оставляя кровавый след, но увы, не судьба тогда пуделю выжить... Идя вдоль горящих фонарей, он пару раз давал ощутимые пощёчины животному, дабы то очнулось, но видимо не судьба, а потому приходилось продолжать шагать по полу-пустым улицам. Кровь из шеи животного вскоре перестала идти, а в голове у кукловода уже крутились злобные планы по поводу того, как отомстить собачке. Впрочем решив повторить всё по новой, демон принёс грязноватое и уставшее тельце к двери своего дома, после чего мерцанул внутрь сквозь новенькую железную дверь, без каких либо замочных скважин...
=====> Поместье семейства Леонел

0

101

[начало игры]

Январь. 2010 год.

Боже какой вечер, боже какая зима. Просто рай для человека с утончённой душой. Поэт бы обязательно сочинил стих предавшись зимней грусти, художник обязательно написал картину, поразившись улыбке ледяной царевны. Да просто человек не обделённый чувствительностью что-нибудь да напридумал, красивого и глупого.
Лави не подходил не под один их этих типов. Потому описывать ничего и не стал. Хоть погода ему и нравилась. Метель, вьюга, злая колючая магия зимы. Роскошно.
Он только прибыл в этот город, шёл куда-то неизвестно куда. Цели определённой не было. Просто побродить, может что-то и поразит. Этот город был его прикрытием на время но и сам по себе был немалой опасности. демоны, вампиры, эльфы, ангелы. Что-то сказочное, невероятное, потустороннее но всё же реальность. Его реальность, которую он вообщем то раньше старался избегать.
Лави как всегда улыбался, а почему бы и нет, он свободен, он счастлив, у него есть деньги, женщины когда пожелает. А что ещё надо для счастья? Наверно на эту тему можно развить философию на много строчек, но не будем лить воды, а приступим к сути дела.
Лави был магнитом для всяких неприятностей, то он упадёт, то кого-то столкнёт, то к нему пристанет бандит, выбравший из толпы гуляющих на проспекта, одинокого и такого опасного Лави. Да да он шёл по одному из самых тёмных переулков города и к нему подошёл какой то страшный обрюзгший мужик, небритый нечистый -вообщем презрение на лице Лави было вполне понятно и даже слишком мягко.
Мужик, как не банально требовал деньги,удивив Лаив только тем что в качестве угрозы использовал огненные шары, ранее невиданные им, но много слышавши.
"Вот она, мистика в моей жизни"
Лави не признавал никакого оружия кроме как огнестрельного, это было его душой. Холодной, безжалостной, хронированной.
Возможно всё бы обошлось без крови, если бы наглец не схватил Лави за руки. Зачем? вот дурак. И не попытался сам его обыскать. Несколько минут спокойствия, толчок в грудь, мужчина пошатнулся на пару шагов назад,что-то сверкнуло, глухой выстрел и конец чьей-то жизни.
Мужчина не понимающе уставился на кровавое пятно на своей груди.
-5...4...3...2...1, труп. Лави вздохнул. "И я ведь только приехал. А нечего было меня лапать"Небольшая перепалка с совестью и Лави продолжил свой путь, как ни в чём не бывало, улыбаясь и насвистывая.

+2

102

Извините, я действительно вышла из себя, - склонив голову на бок, молвила Луна, но глаза её похолодели. Просто не затрагивайте больше тему сахара и ночного светила, хорошо? Тогда я и не буду так неподобающе себя вестиМиори посмотрела в холодные, как лёд глаза. Хорошо, но всё же, назовите своё имя. Мне очень интересно познакомиться с такой жестокой девушкой, которая зовётся Луна. Миори улыбнулась.Браво! Браво! Как это мило! Вы даже пытаетесь меня анализировать! - смеялась Девушка, даже хлопнув в ладоши, как бы аплодируя. Правда, получается это у Вас пока не очень, но зато Вы меня действительно посмешили! Благодарю! миори вздохнула ничего не ответив. Почему ты ей такое позволяешь?Не хочу новой ссоры. Какие мы нежные! Замолчи!
Но и правда, здесь холодно. Давайте разойдёмся мирно. Мне кажется, что раз Вы можете пытаться меня понять, то Вы ещё не потеряны, так что к чему ссориться?-спросила собеседница и немножко улыбнулась. -Ссориться не к чему, но я всё же хотел бы загладить свою вину. Это возможно? Лисичка лукаво улыбнулась. Интересно, она пьёт вино?

0

103

Лёд тронулся, как говорится. Снежинки больше не таяли, не долетая даже до волос Луны, а спокойно падали на багряные волны, постепенно делая их белыми и холодными, каковой была обладательница сей пышной гривы. Теперь Тсукико снова успокоилась и пришла в норму, превратившись в свою тёзку, далёкое ночное светило, что влечёт к себе, но не подпускает близко.
И зачем было вообще сердиться? Разве оно того вообще стоит? Ведь даже причины то особой и не было. Что-то ты сегодня ночью растаяла, милочка, - укорила саму себя дева, вновь пряча руки в карманы и жалея, что не захватила перчатки. И тут так холодно.... Простудишься ещё, моя дорогая. И то была сущая правда, ибо особо хорошим здоровьем Луна никогда не отличалась.
Хорошо, но всё же, назовите своё имя. Мне очень интересно познакомиться с такой жестокой девушкой, которая зовётся Луна, - кицуне явно решила больше не ссориться и перевести беседу в мирное русло. Кукловод улыбнулась своей холодно-стационарной улыбкой: Тсукико. Тсукико Сату. Посмею, в свою очередь, поинтересоваться и Вашим именем. Хотя имя собеседницы мало заботило деву, но из норм приличия спросить это надо было.
-Ссориться не к чему, но я всё же хотел бы загладить свою вину. Это возможно? - предложила собеседница, лукаво улыбаясь. Тсукико задумалась: деньги? Нет, зачем они ей? В "сахар" данная особь не пойдёт, ибо она сама охотница. Может, ресторан? Хорошая идея, но Луна предпочитает трапезничать в одиночку или с прекрасными молодыми людьми. но никак не с ушастыми девушками. Что же мне такого попросить? Сегодня фантазии совсем нет, как ни прискорбно.... Хотя..., - неожиданная идея пришла в голову Тсу. Знаете, - начала девушка. Так случилось, что пока у меня нет работы, но жить ведь на что-то надо, не правда ли? Не могли бы Вы мне что-нибудь подсказать. Только учтите, что грязную работу я выполнять не буду. А если говорить о талантах...Хм, ну, я хорошо готовлю, аккуратна и чистоплотна. Есть идеи? Конечно, Луна не особо то и надеялась, что кицуне сможет предложить что-либо вразумительное, но почему бы хотя бы не попробовать?
Снег мерно заполнял улицу, делая её белоснежной, как чистейшее полотно, что художник, лелея, готов раскрасить во все цвета радуги. Или, может, он захочет сделать его тёмным, багровым? Или же так и оставить нетронутым? Кто знает, кто знает....

0

104

Миори улыбалась легко и покойно. Как взрыв?Бывало и лучше.Да, но н с демонами.Права, почти как всегда.Спасибо! Девушка мотрела на тёмное небо. На рабоу не опоздай! Девушк взглянула на часы. Ещё не опаздываю. Интересно, как Кросс спавляется?Слушай, выбрось ты его из головы!И не подумаю!Эх..Ладно...Девушка смотрела на снег, на ветер, которые тоже было видно. Она была спокойна, спокойна как никогда.Тсукико. Тсукико Сату. Посмею, в свою очередь, поинтересоваться и Вашим именем.Миори улыбнулась. -Что ж, Тсукико. Меня зовут Миори Санами. Миори посмотрела на небо, оно было таким же тёмным, как и раньше. А ведь действительно прохладно. О! Мы Америку открыли, да? Прекрати! Ты знаешь, что я увлеклась беседой.Будто это причина...Мда... Мысли были обыденными и легкими, как и всегда. Миори одела свои белые перчатки.-Мда...Прохладно... Еле слышно произнесла кицунэ. Так случилось, что пока у меня нет работы, но жить ведь на что-то надо, не правда ли? Не могли бы Вы мне что-нибудь подсказать. Только учтите, что грязную работу я выполнять не буду. А если говорить о талантах...Хм, ну, я хорошо готовлю, аккуратна и чистоплотна. Есть идеи? Миори лукаво посмотрела на Тсукико. И ненадолго задумалась. -Работа... Идеи быстро приходил в голову девушки. Мда...Что бы предложить?Что бы ты без меня делала.Есть идеи?Ха! Кроссу в кафе как раз нужен повар. А так же помощник повара и официанты.Спасибо! Миори только сегднязаметила у себя сособность общаться с сущностью лисы, и это очень даже помогало. -Le café "Zolotj le Dragon"*, простите...Кафе "Золотой Дракон". Моему другу, как раз тебуется Шеф-повар. Быстро выговорила Лисичка.
____________________________
Кафе "Золотой Дракон"

0

105

дом----8

Джек шел по ночному городу. Но эта была не ночь, а переполох какой-то! Пьяные люди, салюты. Столько шума! Это было возмутительно! Почему? Ну а как тогда маньякам работать в таком переполохе?! Просто возмутительно! Все ходили большими кампаниями... Но хорошо, что в этом городе были такие места. куда даже кампанией не суются! Джек завернул за угол, прикуривая на ходу сигарету. И вот он уже в любимом для себя месте. Здесь было тихо, шум просто не проходил тут. Парень прислонился спиной к холодной стене. нет! ну ты видел? просто маразм! и что за бред?! как так можно от куда столько народу?! ну так Новый год... Люди, обычно, празднуют этот праздник...что за глупость? зачем праздновать7 ведь выпить можно будет и так! О! может пойдем в Осколок? нет... сейчас там много людей и много шуму...ксо! как же хочу, чтобы все это закончилось!я тоже...
Джек отошел от стены и пошел дальше по переулку. Он шел медленно, никуда не спеша, в этом не было смысла... Он опять чувствовал страх. Здесь всегда присутствовало это ощущение. Смерть, страх, запах крови и...
-Порох?
Джек завернул, следуя за запахом. Ну а вот и выстрел! Неожиданно? Нет....
-5...4...3...2...1, труп
Джек увидел парня. В руке он держал пистолет, а на лице была улыбка. Эта была не та улыбка, которой обычно улыбался Блек, когда мачал свою жертву. Эта была обычная и искренная улыбка. ну как обычно бывает от хорошей шутки или от добрых воспоминаний... о! ну это уже интереснее! возможно... Джек выдохнул сигаретный дым. Он стоял прямо перед парнем. Джек не собирался скрываться. Ему это было интересным... Этот парень...

0

106

Миори Санами

Тьма окутывала собравшихся, мягко стелясь по земле, проникая в сердце и разум, давая покой и мнимое наслаждение, что всегда обещает, да и дарит, но всегда требует что-то взамен. А что ты ей дашь в качестве оплаты за мечту? Душу? Тело? Разум? Сердце? Себя целиком? А есть ли смысл? Есть ли смысл в этой глупой жертве мечущегося человека, что так сладостно жаждет несбыточного счастья, достижения цели и потери себя в итоге? Есть ли смысл причинять боль другим ради себя? Есть ли смысл дарить самое сокровенное чему-то тёмному и ушлому, что никогда не поймёт и не примет тебя?
Ей казалось, или же действительно где-то раздался негромкий раскат грома? А может, его и не было? И это была лишь фантазия заблудшей души, что ищет знака, что она прощена и желанна? Тихая музыка ночи завлекает в свои объятия, баюкая и унося в неповторимую даль, куда так стремится всё сущее.
Тсукико, широко распахнутыми глазами, смотрела на свою тёзку, Луну, пытаясь найти там что-то? Может, саму себя? Или какой-то указатель на дальнейший путь, по которому нужно будет идти? Ночное светило закрыли тучи, лишив бренную землю всякого света, погрузив её в непроглядную, кромешную Тьму....
Звуки скрипки....Откуда? Или это тоже лишь галлюцинация? И почему они так тревожно нежны, почему пытаются проникнуть туда, где давно уже нет сердца? Что они хотят сказать, донести, поведать? И кто играет? Доброжелатель? Недруг? Простой музыкант, что зарабатывает себе на жизнь таким красивым путём? Утончённая смесь крови и любви, что несётся по спящим улицам, скрытым под снежным покрывалом.... Что за неведанная грусть в этой музыке, что прорывает оковы тишина? Или это её собственная грусть, что решила подать голос?
Тсукико этого не знала. Она просто стояла и слушала то, что не могла заметить её собеседница. Вот и ещё один невидимый раскат грома, мелодия всё тревожнее и нежнее, она заставляет душу трепетать.... Но нет, это уже конец. Всё смолкает, уносясь в пространстве куда-то дальше, к другой слышащей...
-Что ж, Тсукико. Меня зовут Миори Санами, - Луна, наконец, услышала голос Миори, что звал её. Дева перевела взгляд на кицуне, но в её глазах всё ещё было что-то от той странной музыкальной Тьмы, что охватывала её. Рада знакомству, - не узнала свой голос. Но что в нём иного? Ничего.... Лишь что-то только что познанное, но не понятое.
-Le café "Zolotj le Dragon"*, простите...Кафе "Золотой Дракон". Моему другу, как раз требуется Шеф-повар, - продолжала Миори, не замечая состояния Луны. Да она и не особо то его и показывала, честно говоря. Это было внутреннее, личное. Интересно..., - скрипка всё ещё звучала в ушах таинственной мелодией, но её всё же не было. Вы могли бы мне дать адрес этого заведения, чтобы я могла сходить и лично встретиться с его хозяином? Всё же, лишь беседа с глазу на глаз может дать представление о человеке, а не глупые телефонные разговоры. Голос. Да, по голосу можно многое понять о человеке, а глаза откроют мысли и душу, что так тщательно можно скрывать. И Тсуки это знала. Поэтому главнейшей задачей теперь было встретиться с человеком, на которого собираешься работать. По идее, у меня ещё есть время. Да, времени много. Ведь оно так растяжимо, - размышляла Луна, наблюдая за танцем снежинок. Они сменили вальс на что-то очень медленное и плавное, успокаивающе робкое. Что-то очень приятное, но далёкое от темноты души демонессы. Да, сейчас всё слишком далеко и недостижимо. Как и утерянные звуки скрипки, что улетели к кому-то ещё....
Получив ответ на свой вопрос, а если точнее, адрес заведения, Тсукико довольно кивнула: Благодарю.
Наверное, мне уже пора. Сейчас слишком поздно, чтобы гулять, правда же? - это был не вопрос, скорее уж утверждение, что невозможно было отвергнуть. Сейчас Луне никого не хотелось видеть. Даже свою любимую кошку, что ждала дома. Единственным желанием было прийти домой и включить граммофон, чтобы вновь услышать ночную трель. Хотя нет, лучше уж было сразу наведаться в закусочную, чтобы хоть немного отвлечься. До свидания, милая леди. Рада была с Вами познакомиться, - Тсукико плавно прошла мимо собеседницы, как будто бы её уже тут и не было, направляясь в сторону торгового центра.
Тихие шаги потерянной души. Куда она стремиться? Что ищет? Кто знает. Да никто...

-------> Закусочная "Золотой Дракон".

Отредактировано Tsukiko (2010-01-09 20:43:31)

0

107

Утро, хотя это скорее была ноь, нежели утро. Луна пряталась за облаками, звезды светили мягко и легко. Спокойствие в природе и в душах проходящих мимо людей. Пора прощаться! А то на работу опоздаешь.Опоздаю? Врятли. Но нужно будет забежать домой. Зачем?Не пойду же я на работу в таком виде. Рада знакомству,-сказала Тсуки. -Я тоже. Обронила Мио, это была лишь вежливость, она могла не говорить этих слов. Вы могли бы мне дать адрес этого заведения, чтобы я могла сходить и лично встретиться с его хозяином? Всё же, лишь беседа с глазу на глаз может дать представление о человеке, а не глупые телефонные разговоры. Сказала собеседница. -Да, конечно. Миори дала девушке визитку Кросса, которую недавно получила от него же. Что ж, Кросс, думаю ты будешь рад такому подарку на Новый Год. Миори ухмыльнулась. Благодарю. Наверное, мне уже пора. Сейчас слишком поздно, чтобы гулять, правда же? Миори задумалась. -Может быть, но скоее слишком рано. Магкая улыбка и вежливость, только это не даволо понять усталости кицунэ. До свидания, милая леди. Рада была с Вами познакомиться, Луна медленно растворялась в темноте ночи и танце снежинок. -Я тоже, думаю наша встреча будет очень скорой... Шепотом проговорила Миори вслед девушке. Я в этом просто уверена. Миори посмотрела вокруг. Домой не успеваю.
-------->Торговый центр. Закусочная "Золотой Дракон"

Отредактировано Миори Санами (2010-01-10 16:07:58)

0

108

Для Лави убийство был чем то обыденным, составляло большую часть его жизни и потому перестало быть для него тем действием что пугает, восхищает, вызывает какие то эмоции. Засунув пистолет на место Лави закурил. Поверьте нынешняя ситуация ему совсем не нравился, ну не собирался он ничего такого делать в новом городе, но столько лет отведя убийству оно становится самым обычным ответом на грубость. скоро дойдёт что на простое приветствие брошенное не тем тыном Лави начнёт отстреливаться.
Только он сложил ладошки лодочкой что бы закурить как впереди замаячила новая фигура. Парень что с безумным интересом взирал на него, взирал и курил. Ни страха, ни ненависти интерес. В то что он был свидетелем убийства Лави не сомневался, потому сейчас было два выхода. Либо парень разворачивается и уходит, будто ничего не было. Либо Лави снова стреляет.
-Что то не так? - чуть прищурившись и усмехнувшись спросил Лави, струйка дыма плавно поплыла в небо. он не пугал, не угрожал. никогда он таково не делал, всегда держа в голове одну мысль - он не всесилен, найдутся и ловче и сильнее и моложе его. Надо быть всегда осторожным.

0

109

Lavi
Джек уже докуривал сигареты, когда его заметили. Теперь Джек равнодушно смотрел на незнакомого парня. Он разглядывал его. Он как бы оценивал его. Конечно у парня в голове не было мыслей о том, чтобы убить его или что-то в этом роде. ну и чего мы встали? мы не пойдем в Осколок? а тебя это не интересует? что? парень с пушкой? не.... ты никогда не замечаешь суть. да?! ну и в чем же суть? суть в том, что он всю свою жизнь построил на убийствах... почему? он убивает без эмоций. для него это то же самое, чтобы покурить. Немного отравляет жизнь, но избавиться уже невозможно.... Джек выкинул бычок и подошел чуть ближе к парню. Потрошитель опустил глаза на трупа. Человек истекал кровью. Да... Это могло бы быть красивым.... Но долго разглядывать труп парень не стал, он поднял голову и посмотрел на незнакомца красными глазами. Лави Харуно Граза в новь стали черными и пустыми...
-Нет. У меня все в порядке...-спокойно произнес Джек, не сводя взгляда с парня -просто не каждый раз встречаю тех, кто вот так вот убивает...
Джек отвел взгляд и посмотрел куда-то в сторону. ц...ну что, собрался еще с ним поболтать? у меня другие планы на него... а....скучно!
-...А кто ты?-спросил Джек, переведя взгляд на парня.

0

110

Начало игры.

Январь. 2010 год.

Хрум-хрум.
Странный звук, не правда ли? И кто же это его издаёт? Хм, сложный вопрос. Может, вон тот парень с пистолетом? Нет, ну явно же не он! Или вон та бабушка, что торгует какими-то травами сомнительного происхождения? Было бы странно услышать от неё такое. А! Да вот же она! Странная девушка с длинными чёрными волосами, собранными в хвост с помощью жёлтого платка, тёмно-сиреневом кимоно с алым бантом, что красуется сзади, и в традиционной японской обуви. Но чем же она хрустит?
Хрум! - Оборо откусила солидный кусок от рисового печенья, что только-только купила в соседней лавке. Да, даже в переулках есть кондитерские, а Вы разве не знали? Но мы отвлеклись от темы. Хруп! - последний кусочек был безжалостно истреблён, а девушка довольно облизнулась, запуская руку в пакет за новой жертвой. Раз печенька, два печенька! Уиии! - колдунья довольно замурлыкала, пытаясь нащупать сладость покрупнее.
Утро выдалось холодным, но зато очень красивым: повсюду возвышались сугробы, блестящие на солнце, снежинки только-только окончили свои пляски, так что на всех карнизах расположились их стайки, образующие снежные горки. Солнце уже начинало показывать свой румяный бок из-за тонкой линии горизонта, лучики дневного светила отражались на витринах, поэтому обычная утренняя дымка, что всегда стояла в переулке, отливала всеми цветами радуги. Как жаль, что я не могу тут сыграть! Такая бы мелодия вышла..., - Оборо грустно вздохнула, утешая себя очередной порцией сладкого проклятья любой девичьей фигуры. Хотя формы юной наследницы дома Ига никогда не страдали от мучных блюд, такова была их приятная особенность.
Прохожие быстро проходили мимо. Может, из пугал странный, средневековый вид колдуньи? Или она слишком уж вошла в раж, уничтожая печенье за печеньем? В такие моменты любая сладкоежка теряет свои человеческие черты. Хотя, скорее всего причина была в том, что сей переулок имел очень дурную славу. Во всех смыслах этого слова. Но именно здесь продавали излюбленное лакомство девушки, так что иного выбора, кроме как ходить сюда, боясь каждой тени, просто не было.
Оборо аккуратно ступала по каменной кладке дороги, пытаясь не натолкнуться на какую-нибудь неприятную личность. Но, наверняка, это очень сложно сделать в самом бандитском месте во всём Токио.

Отредактировано Oboro (2010-01-12 22:36:58)

0

111

-> Неизвестное направление[

Январь. 2010 год.

Сатори шла по улице, ежась от холода, то и дело хватаясь за гудящую голову. Похмелье вещь неприятная, но без него не обходится ниодна пьянка-гулянка. Как говорится "Любишь кататься - люби и саночки возить". Девушка сама не знала почему она выбрала один из баров именно в этом переулке, в котором количество маньяков и прочих уголовных персонажей превышало 2 штуки на один квадратный метр. Правда в столь ранний час и в такую погоду даже зло испуганно пряталось по теплым подъездам или же предпочитало взламывать чужие квартиры. Все же лучше, чем стоять в холодном переулке и поджидать какого-нибудь самоубийцу, решившего прогуляться с утра пораньше, явно в поисках приключений на свою пятую точку или же свой кошелек.
Глаза Сатори судорожно бегали по витринам, не может быть чтобы в этом чертовом месте не нашлось ниодного открытого магазина, в котором можно было приобрести банальное пиво, чтобы похмелье не вгрызалось в мозги и не выпивало из него последние соки, закусывая последними мыслями. Как на зло ничего такого на пути не попадалось, поэтому Сат, продолжая тихо материться, ковыляла по сугробам. Ее раздражало сейчас абсолютно все: бабуська, ковыряющаяся в мусорном бачке в поисках пустых пивных бутылок, шприцев и прочей фигни, которую можно было сдать и получить монетку, какой-то молодой человек с "бегающими" глазками - ну явно наркоман, мучающийся ломкой, ищущий своего наркодиллера-"спасителя". Но больше всего Дрэйвен нервировал некий хрустящий звук, повторяющийся с завидным постоянством. То и дело Сат вглядывалась в утреннюю дымку (в принципе она тут была вседа, так что говорить про утро вовсе было необязательно). Наконец-то из нее показался силуэт, а потом и довольно-таки четкое очертание девушки, одетой явно не по погоде. Темно-сиреневое кимоно с алым бантом. Волосы незнакомки были собраны в хвост и перехвачены желтой лентой. Постойте-ка, я ее кажется знаю! - Сат напрягла память, стараясь выгнать из нее алкогольный туман. Точно! Это же Оборо!! И что она тут делает интересно. Подойду спрошу. Вернее... На лице Дрэвен появилась такая загадочная улыбка, что сама Мона-Лиза удавилась бы от зависти. Сат, стараясь ступать как можно тише, незаметно подкралась к девушке и, обхватив холодными руками шею Оборо, громко прокричала:
-Эй ты! Деньги мне, быстро. Ломает меня! За свои действия не отвечаю.

0

112

Утренняя дымка плыла по каменной кладке тротуара, в воздухе превращаясь в эдакую солнечную пыль, что мешает обзору. Вообще, в переулке всегда было как-то темно и неуютно, а тёмными зимними ночами здесь становилось опаснее, чем рядом с вулканов Везувием во время его извержения. Откуда-то слышались странные смешки, кто-то вообще показывал пальцем на девицу в кимоно. Как ни как, зима на дворе, чего это ей так расхаживать? Но Оборо было глубоко, очень глубоко, на всё наплевать. В этой своей отрешённости от реального мира девушка могла бы сделать честь своей подруге Тсукико, что не даром звалась "Луной" за свою холодность. Но юная колдунья была не хладнокровна, а просто слишком занята вкусностями, которых уже оставалось мало. Последний бойцы в пакете мужественно ждали своей горькой участи быть съеденными под громкие мурлыканья своей хозяйки. Раз печенька, два печенька, три печенька, пять печенька...Ой, нет, сначала четыре печенька! - Оборо громко засмеялась своим мелодичным смехом, попутно засовывая в рот жертву номер пять. Ну, или четыре. Где-то сбоку от Оборо в мусорном контейнере мяукнул котёнок, юная колдунья тут же подошла к нему, смотря на животное широко распахнутыми глазами. Вааааа! Какой маленький, хорошенький, славненький! - вот, истинная реакция каждой девицы, что в разуме ещё совсем ребёнок. Котёнок испуганно сиганул в тёмный угол переулка, где благополучно и скрылся. Оборо обиженно надула губки, поедая шестое или пятое печенье. Уууу, противный! Ничего, другого найду! А ты гуляй дальше! - выдав сию тираду, Аметист гордо зашагала дальше, оставив позади себя шокированных слушателей, что так неудачно оказались в переулке.
Наверное, мало кто мог принять Оборо за нормальную. Ну сами подумайте, полнейшее отрицание всего современного, это её кимоно, танцы с веером при Луне, детское отношение к жизни, игры с мячиком.... В общем, тяжёлый случай ранней шизофрении, по-другому и не выразишься.
Аметист неспешно гуляла по переулку, утопая в дымке, как в воде какой-то неспешной речушки, что выбрала своим местом обитания чёрные сердца местных жителей. Почему всё так? Почему в мире всегда есть зло? Да, я сама тёмная заклинательница, но я же не обращаю свою магию против других! Я, наоборот, пытаюсь помогать. Почему все люди не могут дружить? - наивные мысли доброго ребёнка, что слишком рано повзрослел, познав жестокость и лишения.
Но размышления были прерваны тем, что нежную шейку Оборо сжали чьи-то холодные пальцы. -Эй ты! Деньги мне, быстро. Ломает меня! За свои действия не отвечаю, - прохрипел ужасный женский голос сзади. Юная колдунья завизжала, переходя на всё более высокие чистоты, отчего стёкла в витринах опасно задрожали. КЬЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! - девичий крик заполнил собой переулок. Оборо резко вырвалась из захвата и, развернувшись во время своего короткого полёта назад, начала молотить нападающую веером, что успела достать из рукава кимоно. Чур меня, нечистая!!!! Сгинь!

0

113

Лави вздохнул, абсолютно ясно было, попался ещё один сумасшедший. к нему часто подходили пристанные типы и говорили: "О ты наш брат, ты жених Смерти" или "Ты убиваешь так  легко, а ты знаешь что ты живёшь в неправильном мире твой мир состоит из убийств тебя занесло сюда случайно как и нас" и такого типа всякая фигня. Лави приучил себя молча выслушивать все их бредни, всегда молча кивать и просто постараться как можно быстрее и лучше незаметнее смотаться.
Признаю, Лави признал этого парня тоже за психа. Но тут его голову посетила вполне здравая мысль, о том что он больше не в обычном мире и самым большим психом тут наверно является обычный человек.
-Нет. У меня все в порядке... -просто не каждый раз встречаю тех, кто вот так вот убивает...
-...А кто ты?

глаза парня зажглись красным, и мгновенно потухли, снова становясь обманно равнодушными. "Ух ты боже мой, какие спец эффекты" Честно Лави обладал малой толикой любопытства и страха. А вот с чувством страха, самосохранения совсем беда. Ещё совсем молодым он помнил что легко натыкался на всякие острые углы, падал терял равновесие на узкой тропе, не мог убежать при нападение, в нём отсутствовал инстинкт самосохранения - напрочь. Вы скажите, да это же клёво, он ничего боится! А хоть знаете сколько раз на дню, такой человек подвергается смертельной опасности, просто не подумав чиркает себя бритвой по шее, где множество тоненьких артерий...Так я отвлёкся
-Я? Лави приосанился, встал много удобнее и задумался. Зовут меня кот, Чеширский кот - он широко улыбнулся, обожал своё прозвище. Имя моё, бессмысленно, ну его ведь я сам придумал, так что и говорить не буду, зря только воздух сотрясать. Я из другого города, недавно приехал, на экскурсию - улыбка до ушей, ну просто рубаха-парень, если бы не труп под ногами.

0

114

Lavi

Джек куда-то отошел в сторону. Его глаза смотрели на снег. Но он внимательно слушал, что говорил парень. опа! катяра! да еще и Чеширский! у парня не плохое чувство юмора ну да... Но вот когда парень сказал с какой целью он в городе, то на лице Джека появилась дикая улыбка. Парень, неверняка, заметил ее. Джек стоял к нему в профиль, опустив голову. Волосы падали на глаза, и их не было видно, а вот вся остальная часть лица....
-На экскурсию?..-прошипел Джек через зубы.
Он сдерживал и подавлял смешок. на экскурсию он приехал. в этот город? ну да! конечно. так я и поверю. А Джеку на самом деле стало забавно. Не делая никаких движение, глаза Джека посмотрели на парня через челку. Джек медленно влез ему в разум. ого! а он убийца! это забавноможно подумать, что с первого взгляда это не ясно...хм... интересная жизнь у парня, однако....хм....сахар...А? Наконец-то Джек встал прямо перед "котом". Черные глаза его были пустыми и безжизненными. Ни кто сейчас не мог сказать о чем он думает. Никто. Ну если конечно этот кто-то не владел телепатией. А Джек уже со многими встречался, кто такое умел. И это раздражало парой...
-Что ж , Лави....-начал охотник-Пока ты в этом городе, ты будешь моим сахаром. И твоя экскурсия затянется.-утвердительно произнес Джек.
Пока Джек оставался на своем месте. Ему было интересно, что ответят ему на такою предъяву...

0

115

Oboro
Сат ожидала абсолютной любой реакции: от обычного вопля, до глубокого обморока, переходящего в глубокий сон в утреннем тумане. Поэтому, когда на нее начали градом сыпаться удары веера, Дрэйвен настолько прифигела, что забыла тупо уклонятся, что, с ее-то способностями, было плевым делом. В итоге после нескольких минут избиения младенца, Сат все же схватила Оборо за руки.
- Ты чего разбушевалась!? Нервишки шалят? Лечиться от паранойи надо. Не в обиду сказано.
Потом девушка сделала недолгую паузу и продолжила обиженным тоном:
- И вовсе я не нечистая, я, между прочим, душ принимаю каждый день по два раза. Могу и обидиться за такие наезды. А вообще, я-то сюда забрела с бодуна, а вот что ты тут делаешь, радость моя? Этот переулочек не лучшее место для утренних пробежек в кимоно.
Руки Оборо она уже выпустила, надеясь, что подруга вновь не накинется на нее с веером, а если и накинется, то теперь хоть Сатори будет готова ко всему. Она продолжала ехидно ухмыляться и наблюдать, как колдунья переводит дух. Все же шутка удалась. Правда не на все 100 процентов. Ну да ладно, еще будет полно времени для реванша.
К тому моменту, когда страсти улеглись, красный глаз солнца уже занял свою позицию на небосклоне и пристально наблюдал за всеми букашками (в том числе и людьми), живущими на планете Земля. Правда в переулке до сих пор сохранялось стойкое ощущение того, что на дворе ранний вечер.
-Ну, я жду ответа. Не подумай, что я такая наглая и любопытная. Я так, чтобы поддержать беседу.
На самом-то деле Сат было дико любопытно, что Оборо могла забыть в этом, полицией забытом, переулке.

0

116

Джек Потрошитель
Думаю с самого начала стоит пояснить что Лави не знал о системе охотник-мастер-сахар, потому он себя так и повёл.
Лави ещё некоторое время уделил разглядыванию столь странного и мрачного субъекта, от такого холодного, даже я бы сказала склизкого взгляда, который сползает по тебе ниже не цепляясь, по коже бежали мурашки. "Бррр, неприятный тип."Лави закурил. На самом деле нестерпимо хотелось уйти. Просто куда-нибудь но подальше от этого типа. Но это было не так просто.
-Что ж , Лави....-Пока ты в этом городе, ты будешь моим сахаром. И твоя экскурсия затянется.
Услышав своё имя, на лице кота выразилось явное изумление, ещё одно столкновение с Силами. Фраза была странно, ну для понимая Лави безумно странной. Как понять сахаром?  ты будешь моим сахаромНесколько минут Лави сосредоточено мял свой подбородок и размышлял. и тут наконец озарение...
Нет Лави всегда считал себя достаточно симпатичным, но не настолько бы что так сразу с первого взгляда, предлагать  такое!!! Он в ужасе попятился, выставив руку вперёд, он замахал ладонью, и с неким заиканием произнёс:
-эээ, нет, уважаемый, извините, но я не по той части. Я нормальный. Нормальный! Мне девушки нравится - казалось что он сейчас сорвётся с места и убежит. Лави уважал нетрадиционную ориентацию, но сам не хотел
быть таким ни в коем случае!!!!!

0

117

Lavi

Джек следил за парнем со странным выражением лица. Когда парень начал отходить в сторону и оправдываться. Джек поморщил лоб. что за бред? про что он вообще?ха! ха! ты не понял? чего? ха! ха! он думает, что ты пидарас! ха! ха! Голос задыхался от смеха, произнося это. Джек посмотрел куда-то в сторону, пытаясь все осознать самому, а потом... На его лице появилось глупое выражение. Он тоже начал смеяться. Смеяться как нормальный обычный человек. Без злобы и прочих замашек маньяка....
-Ну ты даешь!
Джек уже переставал смеяться. Только улыбка выражала его подъем настроения. похоже, что он не знает этой темы....о да! это забавно1 нет! ну я только представил, как он все это понял. твои слова! ха! о боже! это смешно! м...да... Джек достал сигарету и тоже начал курить.
-Эх. ы все не так понимаешь. Я - Охотник. есть так же Маэстро и Сахары. Ты - Сахар. И я могу подчинить тебя. Точнее я именно это сейчас и сделал. Теперь ты принадлежишь мне.- в краткой форме разъяснил Шинигами.
Джек еще бы постоял и поболтал с этим парнем, объяснив ему всю эту систему. Но на это уже не хватало времени! Он опаздывал на работу!
-Ну да ладно. Мне пора в больницу, я там работаю. Можешь приходить туда, если я тебе понадоблюсь. Ну а так. Если что, то я сам тебя найду...
Джек огляделся, никого....
-До встречи.-произнес он, когда уже заходил за угол.
Джек еще напоследок махнул рукой и скрылся в тени. Теперь он быстрым шагом спешил к себе в больницу. Ведь после вчерашнего там большие проблемы, а он как ни как управляющий! надо будет проверить все бумаги, данные. Это кто-то сделал не из людей...

Центральная больница--------------------8

0

118

Satori

Избиение веером продолжалось лишь до того момента, как руки Оборо не оказались схваченными. Благо что противник не был мужчиной, иначе бы вопль юной наследницы Ига стал куда громче, превращаясь в оружие массового поражения. Многие бойцы погибли такой горькой участью, поражённые высокочастотными атаками девушки.
- Ты чего разбушевалась!? Нервишки шалят? Лечиться от паранойи надо. Не в обиду сказано, - знакомый голос заставил прийти в чувства и присмотреться к нападающей. Господи, да это же... Сатори! - Оборо радостно выдохнула, умилительно разглядывая лицо подруги. Боже, как же я давно тебя не видела! Собеседница же явно пока не разделяла радости девушки. - И вовсе я не нечистая, я, между прочим, душ принимаю каждый день по два раза. Могу и обидеться за такие наезды. А вообще, я-то сюда забрела с бодуна, а вот что ты тут делаешь, радость моя? Этот переулочек не лучшее место для утренних пробежек в кимоно, - Оборо непонимающе уставилась на подругу, пытаясь переварить вышесказанное. С чего-с чего ты? Что такое "бодун"? - аристократическое происхождение не позволяло наследнице старинного клана понимать уличный жаргон. А зачем душ два раза принимать? Ты же, вроде как, прокси. Я бы поняла, если бы фея какая-нибудь, но тут...Экхм, ладно, не будем об этом. Девушка тактично кашлянула, прикрыв рот ладонью. Про пробежки в кимоно японка вообще молчала, ибо слишком чтила традиции своей страны. Сато всегда была резковата в своих высказываниях. Ну что с неё возьмёшь? - Аметист давно уже смирилась с некоей резкостью прокси, так что причин для раздражения не видела.
А утро уже полностью заняло свои позиции, солнце багровело над горизонтом, ослепляя своей красотой. Каждый лучик мягко грел окружающих, но всё же вокруг всё ещё стояла дымка, что не позволяла небесному светилу дарить свою доброту в полной мере.
-Ну, я жду ответа. Не подумай, что я такая наглая и любопытная. Я так, чтобы поддержать беседу, - напомнила о себе Сатори. Оборо спохватилась: и правда, какой рассвет, если она так и не ответила на вопрос! А, это. Ну, я пришла сюда купить печенье. Ты же знаешь, как я люблю сладости, а только тут продаётся моё любимое рисовое угощение! - девушка протянула пакетик с оставшимися в живых представителями рода рисово-сдобных. Будешь? Кстати, а откуда ты идёшь всё-таки? У тебя здесь есть знакомые?
Но, как оказалось, времени на ожидание ответа не было. Оборо удачно бросила взгляд на часы, что темнели на фасаде одного из домов. Боже мой! Да, дымка сыграла с колдуньей злую шутку! Уже приближалось рабочее время для девушки, утро давно сдало свои позиции дню. Так что и вечер был не за горами. Ой, Сат-тян, мне пора бежать! У меня работа! - всплеснула руками Оборо, быстро всовывая в ладони подруги пакет с остатками печенья. На, скушаешь на досуге. Если что, приходи в ресторан "Маска", я там певица. Сказав это, юная наследница семейства Ига засеменила в сторону центра города.

-------------> Ресторан "Маска"

Отредактировано Oboro (2010-01-31 14:47:35)

0

119

-> Неизвестное направление[

Январь. 2010 год.

Молодая девушка лет семнадцати торопливо пересекала улицу. На ней были надеты мешковатые джинсы, старые сапоги и бесразмерная куртка, мешком висящая на ней. На голову был надвинут капюшон, зарывающий почти все лицо. Завернув за угол, она зашла в очередной переулок и прислонившись к стене стянула капюшон.
Очстрожно выглянув за угол, она вернулась на прежнее место и облегченно вздохнула. Ее преследователи были далеко и они возможно не найдкут ее в ближайшее время.
У Алекс были проблемы, причем крупные, из-за того, что шинигами взорвал больницу,Ю решив некстати вернуться к жизни, к девушке начали приставать полицейские со своими дурацкими вопросами. Что, как, да почему. Алекс устала твердить, что ничего незнает, ничего не видела. В больнице пока лучше было не появляться. Деньги на лечение отца были заплачены. Правда она должна была навещать его каждый день, что бы Рик не отчаивался, а если девушка не появиться, то он может подумать невесть что. Хотя он должен понимать ее положение и ситуацию. И он должен был понять, что если она не пришла, то на то были важныфе причины. Но из-за своей болезни он стал как маленький ребенок. Однажды эльфийка увидела его слезы. Она, как впрочем и Рик понимали, что мужчина умирает и Алекс просто пытаеться протянуть время. Цирроз слишком жестокая болезнь и надеяться на чудо бессмысленно.
При мысли об отце к горлу подступил комок, но Стоун быстро прогнала прочь горькие мысли и надев на голову копюшон, опустила голову и сунув руки в корманы медленно пошла в глубь переулка.

0

120

-----скейт-парк

Январь. 2010 год.

Кей шёл по улице. Настроение было в ноль. Ёми сегодня его в конец доконала. Сейчас он топтался возле дрянной палатки. Кончились сигареты, а вернуть себя своё спокойствие он мог только с ними, точнее надеялся на них. Очередь двигалась еле еле, так как занять себя было нечем он вертел головой, невдалеке пробежалась девушка, её силуэт и движения показались смутно знакомыми, но в это мгновенном чувстве попахивало слишком далёким прошлым, купив сигарет Кей всё же не смог совладать с любопытством и заглянул в переулок там стояла девушка, дыхание её было тяжёлым, а лицо уставшим. Лицо...Кей замер, как громом поражённым. Это лицо. как бы он не старался забыть, как бы не пытался себя отвлечь, сколько бы времени не прошло. Оно вырезано на его сердце, навсегда. Кей вернулся на освещенную улицу. Ему внезапно стало жарко, трясущиеся руки еле справились с пачкой сигарет. Идти за ней хотелось и не хотелось одновременно. Страх, боль, и ещё множество чувств, всё внезапно нахлынуло на него. Боде как давно он её не видел. Закурил, от напряжения прокусил фильтр, выплюнул, закурил новую.
И тут порыв, тот самый что заставляет его летать в плохую погоду, он поворачивается и идёт в переулок. Тяжёлые шаги, тяжело на сердце. единственная.
-Алекс?

0


Вы здесь » Town of Legend » Японская часть города » Переулок "Киояма"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно