Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Японская часть города » Переулок "Киояма"


Переулок "Киояма"

Сообщений 61 страница 90 из 448

1

http://s019.radikal.ru/i634/1405/dc/5642c540552a.png

Свернув с центральной улицы, не так уж трудно оказаться в этом темном, с парой тускло горящих фонарей, затхлом местечке. Здесь, где в каждой тени правильно видеть опасность, где каждый шорох расценивается, как шаги убийцы или вора, а встретить торговца наркотиками так же легко, как в больнице - больного. В любой момент всякий прилично одетый человек рискует попасть под нож или шальную пулю - переулок длинный и в него выходит много черных ходов различных сомнительных заведений, в которых нередки перестрелки. Впрочем, кое-где здесь располагаются и центральные входы в те самые заведения, что посчитали за лучшее спрятаться от полиции и налоговых.
В переулке практически всегда темно и даже днем здесь висит неприятная дымка, что мешает смотреть нормально. Только местные жители уже привычны. Им все равно, в каких условиях кого-то грабить, выяснять свои отношения или творить еще какие-то дела, а вот людям, завернувшим сюда с центральных улиц, действительно может дорого обойтись подобна ошибка. Не смотря на то, что переулок назван именно переулком - в нем много ответвлений, которые способны как вывести на освещенную площадь к зданию местной оперы или завести в тупик, где будут уже поджидать не чистые на руку люди.
В данном случае фраза: "Чем дальше в лес, тем больше дров" - полностью себя оправдывает и, если в самом начале проулка еще горят красными, синими и желтыми огнями фонарики и фонари,  лампы и светильники, о дальше вряд ли будет удачным ходить без фонарика. Более того - переулок вертляв и изломан, словно рисунок лабиринта маленького ребенка и никогда нельзя быть уверенным, что будет за следующим поворотом.

+1

61

Сейчас Джек не очень сильно хотел курить, и по-этому недокуренная сигарета полетела в снег. Эх... Что-то пустовато тут... Ты так не думаешь? меня это не волнует... Как это? Ты не хочешь развеется? ну вспомни, как мы раньше развлекались! Нам было весело. я это делал не для развлечения... это моя потребность... ну конечно! Отмазывайся теперь! Голос замолк, и теперь в голове Шинигами было пусто.... Джек медленно бродил по  закоулкам этой местности. Но на одном из повороте Джек наткнулся на девушку.
Опа! какая приятная неожиданность...
девушка? да Джеки это девушка! Нам сегодня повезло! Так-с....Где там твой скальпель? Эта девушка выглядела по-обыкновенному. Черные волосы, зеленые глаза. Джинсы, куртка. Она курила. В ней нету ничего странного или отличающегося от других девушек, но... Скарлет Мекс Она не человек.... Ну и что! Мне это не мешает! Но Джек не спешил убивать эту девушку. Он стоял перед ней, немного согнувшись, как всегда. Его черные глаза пронзительно смотрели в лицо девушке, а точнее в глаза. В его черных глаз ничего не выражалось. Они казались пустыми...

0

62

Холод, снег, темнота. Снег был каким-то печальным. Его было мало, он смешался с землёй от чего становился грязным. Еще одна тяга девушки и по бумаге поползла токая красная нить. Настроение было хорошее, хоть печати на руках начали болеть.. не сильно но кости ломило. Девушка привыкла к боли.  Единственное что её волновало так это то что у неё не было запасных бинтов. Элика как ты мне дорога… Ты лучше следи что бы паливно не было. Если мой отец узнает что я в твоём теле он убьёт не только меня. Скарлет осмотрела на свои  забинтованные ладони. Ей нравилось это, таким образом создавался какой-то потрепанный вид.   Неравномерно подстриженные волосы, у девушки явно был свой стиль.
Скарлет уже собиралась оканчивать свою прогулку.  Надо было идти домой на перевязку,  тем более улица почти кончалось. В некой степени девушка была огорчена что не встретила никого интересного. Ну что же, Элика сегодня нам не повезло. По-моему я больше дорожу твоим телом и жизнью.. Тс.. я что-то слышу. Из всего шума четко отличались чьи-то мысли, источник был совсем близко. Скарлет остановилась и внимательней осмотрелась. Перед ней стоял силуэт. Весь был в черном, согнывшись стоял и смотрел в глаза девушки. Элика, похоже мы еще немного останемся.
-Скарлет Мекс
Девушка удивилась,  откуда парень знал имя девушки, если бы Скарлет видела этого человека то запомнила. Чему ты удивляешься, вокруг полно нечисти которая может без особых усилий могут узнать твоё имя. Скарлет стояла вглядываясь в непонятный силуэт ждя пока она не выложит свои мысли пред Скарлет как на бумаге. А пока нужно было ждать.

Отредактировано Skarlet & Elika (2009-11-20 21:51:15)

+1

63

На лице девушки было замечено удивление. И это порадовало Джека. еще одна красотка. может на этот раз сделаем все как надо?.. умоляющи произнес Голос в голове. ты о чем? ну я имею в виду, что сначала мы то есть я утолю свои сексуальные потребности, а потом ты уже пойдешь по своему плану. А? нет! Мне это не нужно. Да и не хочу я убивать это существо, я хочу узнать по больше про эту Скарлет. знакомое имя.... Голос заткнулся. А Джек сделал шаг вперед, выходя из тени. Теперь он был еще ближе к девушке. Он заметил, что ее волосы были неровно пострижены. Это еще больше выдавало в ней личность и отличие от человека. слушай. но мне глубоко наплевать кто она! мне нужен секс! нет. ты себе это навязываешь. тебе ничего не нужно. ты не живешь и не существуешь. ты плод моего воображения... ..психического. ...психического воображения. ну если я все го лишь твое больное воображение, то почему я причиняю тебе столько боли? почему ты не избавился до сих пор от меня? А? я сам этого не знаю... Вся эта дискуссия в голове уже достала брюнета. За все это время Джек не отвел взгляда с девушки. Его черные пронзительные глаза смотрели в глубь зеленых. Он пытался понять. Но что? Сейчас он не хотел ее убивать. Сейчас ему не хотелось курить. Сейчас он не хотел ничего...

0

64

Наконец Скарлет могла чем-то потешить свой разум который перебывал в поисках приключений на пятую точку. Скарлет слышала каждую мысль парня, но в его голове был не один голос. Прям как у меня…. Уголки губ поползли в верх. Всё же стоило быть осторожной, не правильно движение девушки и всё, конец.  Скарлет выкинула сигарету которую уж докурила куда-то назад и засунув руки в карман продолжала слушать мысли парня. Она пыталась сверлить его взглядом, да её взгляд всегда был тяжелый, на некоторых действовал левый глаз который немного темней правого, некоторых просто нервировал наглый взгляд девушки. Но в этот раз всё было по другому, взгляд парня был пустой и по сравнением с его взглядом взор девушки казался милыми и детским. Может это от твоего отца? Нет, он не нанимает таких! Значит по крайне мере тебе ничего не грозит, ну как всегда!  Читая мысли парня Скарлет натерпелось узнать что её ждёт. Скарлет засунула руки в карманы и шагнула вперёд неотрывая взгляда от парня .Скарлет! Что? Ты безумная! Спасибо… Скарлет хотелось сказать что-то вроде «Эй ты, я знаю все твои мысли!», но выдавать свои козыри еще рано. Что ты будешь делать? Девушка лишь пожала плечами и вздохнула. Какое-то странное напряжение повисло между двумя силуэтами.  Скарлет немного бесил тот беспорядок что творился в голове у парня, еще и второй голос. Что это было?

Отредактировано Skarlet & Elika (2009-11-20 23:56:43)

0

65

Девушка казалась уверенной в себе. На ее лице была улыбка. Движения были спокойными. Казалось, что она не боялась Джека. А точнее так и было. Джек не видел в ее глазах страха. Там было совсем другое. Эта была неподдельная уверенность. Казалось, что в душе она смеется над ним. Это раздражало и интересовало одновременно. у нее разные глаза. о чем ты? они одинаковые нет. один темнее другого... Именно за это Джек был журналистом. Он примечал любые детали, замечал все; видел того, чего другие не замечают... Джек заметил повязанные бинты на кистях рук, когда девушка убирала руки в карманы. Она сделала шаг ему на встречу. Джек знал, что сейчас он открыт для нее. Она старательно копается в его сознание. Он чувствовал это. Он это знал. интересно... Но Джек не любил, когда его вот так вот в открытую читали как книгу. Джек воспользовался своей силой и подчинил ее разум. Теперь он прекрасно видел ее душу. Так значит, она может читать мысли...вот как.... Джек улыбнулся. и что же ты будешь с ней делать? Джек не хотел ее убивать. Он хотел знать о ней больше....

0

66

Парень изучал девушку взглядом, замечал каждую мелочь. Скарлет уважала таких людей.  Хоть парень и справлял не приятное ощущение всё же  он был намного интересней всех этих бандитов, что обычно шлялись по этой улице. Этот парень был кем-то больше. Тем кого боялись даже обитатели  этой улицы. Но Скарлет нет, может это было идиотизмом а может и нет. Пока парень отвергал все предложения того извращенного голоса Скарлет чувствовала себя более менее спокойно. Слабые демоны не становятся такими, значит он явно не какой-то слабенький сахар. Всё может быть… в его голове всё так мутно, и еще и этот голос.. да, не завидую ему, я прекрасно знаю как это. Девушка почувствовала какой-то дискомфорт, словно капаются в твоём сознании.
-Так значит, она может читать мысли...вот как....
Скарлет разочаровалась, ведь теперь парень узнал о так называемом секретном оружии раньше положенного , это было не приятно.. Хм…как интересно, вы копаетесь в голове друг у друга. Теперь уже ясно было что девушка интересовала парня и наоборот. Скарлет сделала еще пару шагов к парню.
-И что же?
Девушка решила заговорить с парнем, ибо так уже рыться в сознании было неприлично, да и это молчание доканывало девушку, стоило же куда-то двигаться.

0

67

На бледном лице Шинигами поползла хищная улыбка. смотри ка...а она все узнала но я тоже знаю о ней достаточно, так что мы на ровне. хотя... Джек понимал, что эта девушка еще не так сильна. Хотя ее способность - читать мысли очень полезна, она не сможет знать все. Есть те, кто могут скрывать свои намерения. А есть те, которые смогут обратить ее же способность против нее.
Джек уже не контролировал ее разум. Он все продолжал смотреть ей в глаза. Он не спешил заговорить с ней. Маленькие снежинки медленно падали между ними. Черные волосы Джека уже были влажными. А кровь на руках уже давно запеклась и не капала на белый снег. Джек чувствовал, как несколько любопытных глаза следят за ним и Скарлет. Это раздражало. Но Джек легко справился с этим неудобством. Поработив их сознание он приказал им идти прочь отсюдова. И тела пошли прочь. Теперь вокруг было все мертво и тихо. Только дальние звуки с проезжей части осторожно разносились по кварталу.
-Ты Сахар?-спросил Джек.
Джек был не из тех кто любил много говорить. На данный момент он интересовался фактами. Теперь ему хотелось курить...
Джек достал из пачки сигарет одну сигарету, не вынимая при этом пачку из кармана. Ветра тут не было, так что пламя от зажигалки не потухало, пока Джек не отпустил черкаш. Приятный дым тут же растворился в воздухе. А легкие наполнялись теплым дымом...

0

68

На лице незнакомца появилась улыбка,  улыбка которая появляется у маньяков из всяких ужастиков. Он играет… ему кажется это забавным? Скарлет боялась донного, что парень будет действовать спонтанно, не обдумав свои решение. Может, все его утверждения о о том что не убьёт девушку были лишь обманным манёвром. Всё было возможно.
Оба сверлили друг друга взглядом, на первый взгляд казалось, что ничего особого не происходит. На самом деле   девушка копалась в его мыслях, чем, возможно, ужасно раздражало парня. А парень свою очередь усердно изучал каждую мелочь в девушке.  Скарлет уже знала что его зовут Джек и Джек как минимум страдает на раздвоение личности и был очень опасен. О лучшей компании девушка  и думать не смела. Шум, который состоял из мыслей тех кто находился рядом и следил за происходящим, стал немного тише. Он умеет манипулировать подсознанием, опасный тип.
-Ты Сахар?-
Голос парня  раздался довольно неожиданно. Вопрос поставлен в лоб не давал девушке хитрить или водить вокруг да около, да и девушка в данный момент этого не хотела. Он не теряет времени зря. Теперь понятно почему он не хотел тебя убивать. Если стану его сахаром.. мало ли что такой тип может со мной сделать. Но выбора не было. Естественно, девушка могла соврать, как обычно это Далат, но в этот раз парень мог узнать всё что хочет о ней, по этому лишние разговоры и ложь были не к чему.
-Да.
Внезапно руки пронзила боль. Девушка сцепила зубы в ожидании оттого что он утихнет. Боль появилась резко и не думала так же резко утихать. Скарлет  вытащила одну руку из кармана и посмотрела на ладонь. На белых бинтах появилось не четкий контур пентаграммы.  Девушка чуть скривилась и засунула руку в карман. Терпеть боль.. снова… Я уважаю тебя за это.

Отредактировано Skarlet & Elika (2009-11-22 19:04:53)

0

69

Значит, она Сахар... как-то многозначительна произнес Голос... да... Она Сахар... И ты хочешь, чтобы она стала твоей? Джек не отвечал. Он сам еще не знал чего он хочет. А теплый дым сигарет радовал его легкие. На этот раз он докурил сигарету до бычка, и только потом как бы случайно уронил ее в снег. Но тут девушка изменилась в лице. На ее лице выражалась боль. Она высунула одну руку из кармана. Джек заметил, что на ладони на белых бинтах что-то был. Но Джек не успел рассмотреть, Скарлет поспешила спрятать руку в карман. Но это Потрошителя не остановило. Его всегда интересуют детали и то, что другие прячут от посторонних глаз... Он захватил ее разум. Но он сделал это так, чтобы девушка понимала, что ею управляют. С помощью захвата разума, Джек высунул руку из кармана. Теперь перебинтованная кисть руки была перед лицом брюнета. А Джек еще больше согнулся и низко опустил голову перед тонкой рукой.  В первый раз ему казалось, что эта была грязь или бордовая кость. Но теперь... Теперь, когда Джек внимательно разглядел, было ясно, что это не кровь и не грязь. Это походила на что-то более постоянное. Это было похоже на какие-то иероглифы, древние письмена. ого. а эта девушка проклята что-ли? Джек промолчал... Он не был ни в чем уверен....
-Меня поражают твои способности. И я хочу, чтобы ты была моим Сахаром.-твердо и спокойно произнес Шинигами.
Теперь он чуть выпрямился и больше не держал руку девушки. Он так же больше не контролировал ее сознание. Теперь он стал к ней чуть боком, а взгляд его был направлен в голубые глаза. Он ждал ответа...

0

70

Терпеть было не так больно как находиться в вечном ожидании боли. Скарлет надеялась, что больней уже не будет. С чего они так вдруг разболелись? Из уст девушки вырвался тихий стон, который она не смогла заглушить. Если он узнает правду. Скарлет, мало кто поймёт что это печать, которая удерживает в тебе демона. Может быть это какое-то заклинание, проклятье или, в конце концов, неудачная татуировка. Скарлет попыталась спрятать руки подальше от посторонних глаз, она пыталась не показывать их. Произошло то, что Скарлет должна была предвидеть, но случилось это довольно неожиданно.  Скарлет вытащила рук из карманы и показала парню. Эй, ты чего делаешь? С ума сошла? Я просто покажу. М.. манипуляция, он играет не по правилам. Элика многое знала о демонах, силах ведь раньше была столь значимой персоной в кругах ада  и было просто не прилично быть слабой.  Элика иногда помогала Скарлет когда им угрожала опасность. Демонесса прекрасно знала, что Скарлет никогда не   покажет свой секрет первому встречному. Парень внимательно смотрел на ладони.
-ого. а эта девушка проклята что-ли?
Ахах. Я же говорила. Он еще кисти не видел. Что? Скарлет посмотрела на свою вытянутую руку. Блин. Девушка вдохнула побольше  холодного воздуха, что бы легче было терпеть боль.  Очнулась…
-М..сахаром.
С первого раза девушка не смола дать ответ или как-то собрать свои мысли.  Ты еще думаешь? Нет!!!! Я никогда не стану сахаром. Да ты и так ничего не можешь делать. Ну и что? Ладно….. Скарлет приходилось уважать голос в нутрии себя.
-Нет и вообще мне идти нужно. Просто гениальная отмашка. Во всяком случае я больше ничего не могу сделать. Элику бесило то как Скарлет не ценит свободу, по этому не было ни разу когда Скарлет соглашалась на подобные предложения. Девушка покосилась на парня и собралась уходить.

Отредактировано Skarlet & Elika (2009-11-23 18:58:34)

+1

71

начало игры----)

Ноябрь. 2009 год.

Кайт медленно шла по переулку, слегка позвенивая тонкими цепочками, обвивавшими почти всю ее руку и ногу от бедра. Звон, чуть приглушавший стук каблучков, казался девушке очень приятным, правда некоторых он жутко раздражал. Чуть склонив голову на бок, Кайт вспоминала суету на работе, все ее задания, и глубоко вздохнув, понимая, что на сегодняшний день с нее хватит, девушка слегка улыбнулась. То и дело, навивая на палец локон, и издавая слабый звон золотой цепочки, вплетенной в него, Кайт думала над тем, чтобы найти себе новую работу. В конце-концов, то чем сейчас она занималась не доставляло эльфийке никакого удовольствия. Чуть ускорив шаг, Кайт просто осматривала переулок. Наверное домой не особо хотелось. В тоже время, это было все таки не самое лучшее место для прогулки. Тем не менее, Кайт это не особо пугало. Может повезет и ни кто меня не тронет? А может и не повезет, и еще как тронут... С задумчивым выражением лица, но совершенно пустым взглядом голубых глаз, эльфийка, скрестив руки на груди, вновь стала идти медленнее, то и дело осматриваясь по сторонам.

Отредактировано Kait (2009-11-23 21:23:20)

+1

72

Skarlet & Elika

Джек недоверчиво оглянул девушку, когда та отказалась быть его Сахаром. у....парень, тебя кидают... Голос издевательски смеялся над своим владельцем. Хотя это кто над кем владеет. Порой Джек был в полной власти у этой бесформенной твари. А вот Джека это реально чуть задело, не смотря на то, что он вообще не способен что-либо испытывать... Может просто этот эгоист не привык слышать слово "НЕТ". в таком случае...я просто убью ее... Да... В мире этого психа все было просто. Если ему отказывают или же ему скучно, то он убивает. Просто? Еще бы! Но в данный момент Джек не хотел терять такой экземпляр. тупая гордость... Именно так он говорил о тех, кто не хотел принимать свою судьбу Сахара. Но это ему было так просто рассуждать. Ведь он всегда был независим ни от кого. Голос смеялся все больше. Он злорадствовал над Джеком. На этот раз Джек опять применил свою способность. Он как бы приковал девушку к земле, не позволяя ей двигаться с места...
-Нет. Так дело не пойдет... Я дою. тебе выбор...
Джек отвернул голову, но он все еще удерживал ее, не давая сделать ни одного движения. Джек достал из кармана пачку сигарет. Другой рукой он щелчком пальца по дну пачки выбил одну сигарету. Все его движения были медленными. Джек зубами вытащил сигарету из пачки, убрал пачку в карман, достал зажигалку и поткурил сигарету. Краям уха он уловил какой-то звон. а это еще что?.. потом...
-... Ты либо будешь моим Сахаром. Либо я тебя убью...-спокойно произнес Джек.
Из его уст это звучало так, будто это было совершенно пустяковым делом...

0

73

Девушка сделала пару небольших шагов. Надеешься что он тебя просто так отпустит? Ну ты же сама не хочешь что бы я задавалась. Голос в голове парня злорадствовал. Элику снова начало раздражать ощущение собственной беспомощности и мизерности, она прекрасно знала, что просто отмазка не покатит. Скарлет следила за мыслями парня. Убить… всё веселей и веселей. Скарлет хотела ускорить шаг, но было уже поздно, парень приковал девушку к земле.  Это он? Да.  Интересно, у него есть еще какие-то способности, или манипуляция его главная преимущества. Ты тип о том, на сколько он сильный? Да. Скарлет покосилась на парня. Было довольно неприятно чувствовать себя какой-то куклой. Сильному охотнику всегда легко размышлять о свободе, но сами бы не выдержали и дня в рабств в которое попадают люди вроде Скарлет.
Парень не договорил, но Скарлет знала что он скажет, как минимум примерно знала.  Я ничего не смогу сделать пока прикована к земле. Почему  я  хотя бы не владею стихиями, куда бы лучше этого дурацкого эльфийского взора. Девушка хмыкнула и опустила голову. Краем уха слышала, как парень копошился с сигаретами.  Скарлет не могла решить, что ей делать. Элика не хотела мириться  с тем, что оказалась в теле сахара. В голове появился еще один шум который можно было называть чужими мыслями. Девушка покривилась. Парень, наконец, выразил своё предложение. Девушка пару секунд думала.  Она не верила, что нет выхода, ведь выход есть всегда. К сожалению Скарлет не видела другой выход из этой ситуации.
-Значит…. – начал девушка поворачивая голову  и подымая взгляд на парня, - у меня нет выбора. Я буду твоим сахаром.
На душе стало гадко, то ли из-за того что девушка сдалась, то ли из-за того что так быстро, а может потому что заставили.

Отредактировано Skarlet & Elika (2009-11-24 18:07:43)

+1

74

Skarlet & Elika

Теперь Голос не смеялся над Джеком. А вот парень быль доволен. Он не считал Скарлет легкой добычей. Скорее всего он считал полезной. Для чего? Всегда найдется для чего... Джек перестал сдерживать девушку. Теперь он не влиял на нее. Ну вот. Теперь она принадлежит тебе... ...нет! Мне ничего не принадлежит... но ведь она твой Сахар! это не повод владеть чей-то душой... Джек был не из тех, кто считает Сахаров вещью. Они нужны ему как партнеры. Джек не собственник и не садист. Ну по крайней мере он не мучает таких как он. Больше он любит издеваться над людьми, ибо он не считает их жизнь ценной. 
Джек продолжал курить и не спускал взгляд с девушки. Почему-то ему казалось, что эта особа еще не смерилась с тем, что ей придется быть чей-то Сахаром... да ты просто патологический никому не доверяешь... просто все патологический врут... Джек повернулся к Эльфике и подошел ближе. Сигарету он уже докурил и выбросил...
-Я предлагаю тебе заключить контракт...-произнес Джек, глядя в зеленые глаза-...Ведь у тебя должна быть какая-то цель? Я помогу тебе добиться этой цели, а ты за это будешь выполнять для меня услуги...А когда ты достигнешь своей цели, то ты сможешь больше не быть моим Сахаром...
Э! Ты чего! С каких это пор ты заключаешь контракты? Зачем тебе это?! я так хочу...

Отредактировано ●Джек Потрошитель● (2009-11-24 23:26:37)

0

75

Казалось, что происходит как и должно быть. Охотники подчиняют,  Сахары подчиняются. За долгое время  которое девушка пожила на этом свете стоило бы привыкнуть к  своему положению, но попадать в новое рабство было не совсем приятно. Каким он будет? Что он захочет от меня завтра? Вообще, зачем я ему нужна? А еще этот голос в его голове, звучит немного пугающе. Девушка дышала дымом от сигарет парня, в вперемешку с холодным  воздухом он казался еще ядовитей. Скарлет немного удивилась мыслям, которые возникли  у парня, ей казалось, что он немного другой человек, но не стоило  делать поспешные выводы. Что-то подсказывало, что  с таким охотником не будет скучно.
Скарлет почувствовала как ноги, наконец, начали слушаться её, девушка поёрзала ногой по земле, что бы убедится в этом. Она так и стояла, смотря на парня и была погружена в мысли. Возможно, теперь её зелёные глаза казались пустые, а левый еще темней. Боль утихла, кости уже не ломило так сильно. Парень подошел к девушке, она немного удивилась его предложению, обычно Охотники так не делают, зачем это ему? Может он не такой уж и плохой? Но чего я тогда хочу? Скарлет высунула руку из кармана и посмотрела на свою ладонь, где темная кровь оставила контур пентаграммы. Нет, она была не алой как обычно, а темной-тёмной и в тусклом освещении казалась совсем черной. Скарлет, ты попросишь…
-У меня есть одна цель. Мне нужно найти сильного мага… что бы он провёл ритуал очищения. – Скарлет раньше не пыталась извлечь душу Элики,  точнее пыталась, но не могла найти мага .Это единственное чего не хватало в её плане, но теперь была надежна, обрести новую жизнь

0

76

Медленно проходя по переулку, Кайт, все так же не опускала руку от локона. Шлейф легких цветочных духов, следующий за ней попятам, быстро растворялся в воздухе приятным запахом. Если искать новое место работы, то оно хотя бы должно меня хоть как-то интересовать. Хотя, ко всему привыкаешь и потом тебе это все равно в итоге становится привычным. Флейта, привязанная цепочками к платью девушки, так же издавала легкий звон. Порой складывалось ощущение, что по улице идет колокольчик с ножками и ручками, вечно о чем-то думающий, по-крайней мере с таким выражением лица. Эльфийка опустила одну руку в низ, придерживая пальцами флейту, вторую же приопустила на талию. Но и без работной все время ходить нельзя. Зря училась что ли? Нет, да и выбор не особо большой. Можно стать творческой эльфийкой... Боже, как это глупо звучит. Скептически ухмыльнувшись и изогнув одну бровь своим же мыслям, Кайт, положила руку на царапину от тонкой цепочки, прорезавшею словно лезвие ее кожу. Опустив глаза на часы, девушка вздохнула. Скоро домой. Выбав какой-то путь, Кайт, пожала плечами и двинулась по неизвестному маршруту, оставляя за собой лишь легкий цветочный запах. Еще несколько мнгновений и она словно растворилась в воздухе.
-------->???

Отредактировано Kait (2009-11-29 12:04:06)

0

77

Мага?! Хо-хо не хо-хо.... Вот еще губу раскатала! Но это не волновало Джека. Он моментально стал копаться в памяти. Но ни одного подходящего Джек не вспоминал. Были всякие Демоны, некроманты, простые Колдуны, но ни одного мага... да чо ты паришься! Ты не обязан помогать ей... Но Джек не хотел соглашаться с этим. Одной из чертой Шинигами было то, что он никогда не берет своих слов обратно. Он всегда идет прямо и до конца. Может он испытывает судьбу? А может он просто дразнит жизнь? Но Потрошитель никогда не сворачивал и не искал легких путей. Он шел напролом...
-На данный момент я не знаю ни одного подходящего...-тихо произнес Джек, все еще копаясь в памяти.
Но все было бесполезно. Джек прикусил ноготь большого пальца, а взгляд был опущен в низ, в сторону. Он тщательно думал, искал выход. Можно просто найти мага... а потом выучить его... это будет долго, а может и вообще не дать результатов... да хватит тебе ломать голову! И... не мешай! Джек не любил, когда его перебивали. Голос заткнулся и ушел на дно... ...если искать сильного мага, то надо посетить магазинчики с зельями. И надо узнать о тайных местах... Одна мысль цеплялась за другую...
-...но сейчас нам надо закрепить наш договор...
Джек присел на корточки, полностью согнув колени. Теперь он прикусил кожу большого пальца. Из пальца потекла кровь... Джек соединил кончик большого пальца с указателем правой руки. Указательным пальцем Джек стал выписывать на свежем снегу какие-то иероглифы. Это были древние письмена Темной магии. Это было одним из "скрепляющим" заклятием. Иероглифы были обведены в круг из крови. В центре было место...
-Для завершения нашего договора...нужна и твоя кровь тоже...
Джек не касаясь снега указал на центр круга.
-Ты должна написать свое имя... Не важно на каком языке...
Джек поднял голову и посмотрел на девушку.

0

78

Skarlet & Elika

В этот момент в кармане что-то завибрировала. Это "что-то" был мобильный. Джек с неохотой достал эту пластмассовую вещицу из кармана, одновременно отворачиваясь от девушки.
-муши-муши.
-Здравствую Джек.
Это был голос человека, который звонил ему в прошлый раз из больницы. Но в тот раз этот голос был более суровый. В трубке было молчание, но Джек не собирался его нарушать.
-Рад тебя слышать...-было заметно, что тому человеку сейчас было не ловко.
Из трубки изредка прорывался нездоровый смешок. А голос чуть дрожал. Джека это стало интересовать. он внимательно слушал. улавливал любой звук. Так он смог услышать какой-то стук. Было похоже на то, что кто-то стучит пальцем по столу. Еще один признак нервного человека.
-...Дело в том, что... В общем владелиц больницы куда-то делся...и...
ха! похоже, они хотят найти ему замету!да. все было ясно. И Джека это забавляло.
-Ну и?..-требуя продолжения произнес Шинигами.
-Ты должен занять это место!-на одном дыхании произнес человек.
-ДОЛЖЕН?!-с высокой интонацией произнес Джек-Я вам ничего не должен...
На том конце заткнулись. Там перестали стучать пальцами. Даже дышать перестали. На лице Джека появилась улыбка. Не хорошая улыбка... Голос тоже злорадствовал: люблю, когда кто-то так унижается...
-Ну..ну пожалуйста, Джек. Ты нам нужен...-умоляюще произнес человек.
Это было на столько просяще, что Джеку даже стало противно. Ему стало противно, что люди опускаются до такого...
-Ладно. Я займу это место.-бездушно произнес брюнет.
-СЕРЬЕЗНО?! Вот...
Джек прервал разговор. Ему больше не хотелось слушать этот бред. Его лицо выражало отвращение. он еще некоторое время стоял спиной к Скарлет. нету времени... Джек повернулся и посмотрел на девушку. Он взял ее руку. Небольшой укол скальпелем в палиц. Джек знал, как зовут эту девушку. Он написал ее имя на одном из древних языков. Отпустив девушку, Джек прошептал что-то губами. Это было древнее заклинание. в это время в голове был кавардак. Все мысли казались перепутанными. Все эти мысли - это знания древних заклятий Черной магии. Каждое заклятие на своем языке... Надпись на снегу начала двигаться. ее будто затягивало в воронку против часовой стрелки. Надписи стали смазываться и утопать в снегу.
Ну вот. Теперь снег опять был белым. Никаких следов о том, что тут происходило не осталось... Джек посмотрел на девушку. Конечно ей надо было бы объяснить что к чему. Что все это значит, и почему он сейчас уходит. нету времени...
-Мне надо идти. Если я тебе понадоблюсь, то приходи в Центральную больницу. я там работаю.
Сказав это Джек пошел прочь от девушки. Он был спокоен, что с ней ничего в этом месте не случится.
Проходя мимо одного поворота, Джек почувствовал присутствие еще одного существа. это уже не важно... Джек свернул и пошел по широкой улице к больнице.
---->Центральная больница.

0

79

<-- Angel sanctuary

Январь. 2010 год.

Безумно хочется курить.
Тишина бьет по нервам, словно нож - а они, бедные тонкие белые нити, растянуты уже до предела и готовы лопнуть, услышав любой резкий звук, да и тот может оказаться лишь отголоском далекого эха, лишь на мгновение прозвучавшим в окружающем мареве. На улицах туман, плотный, как кисель и кажется, что можно набрать его полной горстью, но он холодный, слишком холодный и скользкий, чтобы это было достаточно трудно сделать. Да и кому это нужно, ловить глупый туман, заволакивающий вовсе на улицы, а его прикипевшие к черепной коробке мозги? А им ведь сейчас действительно трудно. Слишком холодно вокруг, слишком трудно переставлять лапы, потому что их - слишком много, и весь мир, все окружающее, выходить на новый уровень восприятия. Всего слишком. Слишком много или слишком мало, но все равно в избытке и тишины, и тумана, через который приходится продираться, с трудом заставляя непослушное тело двигаться вперед на тонких, шатающихся, словно травинки на ветру. И снова возвращаться к долгой лестнице с высокими ступенями, на которой по счастливой случайности едва не оборвалась его жалкая жизнь, к комнате, в которой звуком упавшего лезвия гильотины прозвучал защелкнутый дверной засов, к...
Перед глазами мелькают огни, они жгут, плавят, терзают сетчатку глаз и поэтому зверю щурится, отклоняет голову в сторону, лишь бы не видеть. Но на улицах города праздник, а потому вокруг, везде: и вверху, и по сторонам, все светится и горит разноцветными пятнами, что никак не могут стать целостной картиной. Мимо ходят люди. По сути, они ведь всегда здесь ходят - будь лето или зима, ночь или день, дождь или слякоть, этим людям не должна быть важна погода, этим людям нужно только дойти куда-то. А ему вот, некуда идти. И даже хорошо, что эти люди не смотрят вниз, не обращают драгоценного, дороже всех алмазов и рубинов на свете, внимания на промокшее под снегом животное, подскальзывающееся на льду, перебирающее лапами по той же грязи, в которую превратился когда-то свежий, белый снег, что и они. Эти серые завистливые рыбы.
Два часа назад кто-то с силой тряс его, пытаясь привести в чувство, но зачем, спрашивается, трясти набитую опилками тряпичную куклу, если у той только отвалиться что может, но ни ответа, ни привета от нее точно не услышать - куклы, самые обычные тряпичные куклы, да к тому же еще и набитые опилками, не приспособлены к жизни и говорить не умеют. Но кому-то было не занимать упорства. Сознание текло сонно, изредка колыхаясь, что твое желе, и мутно дрожало, грозя растечься, как растекается выброшенная на берег, под жаркие солнечные лучи, медуза, разметав по песку бесполезные свои щупальца. Или как их там? Увесистая пощечина привела его в чувство, обратно, на землю, в царство горящего метала и щедро удобренного человеческой кровью песка, на котором растекаются прозрачными телами умирающие в муках медузы, те самые, что раскинули бесполезные свои...
Шаг, который должен отдаваться гулким эхом в расступающейся тьме. В ответ лишь угнетающая тишина. Хочется крикнуть лишь для того, чтобы проверить реальность ли это? Услышать хотя бы собственное дыхание.
Босиком по неестественно серой земле. Он не чувствует холод, - или здесь должно быть жарко? Он ничего не чувствует. Наверное, - решает Хайне, - он бредит? Но во всяком случае он помнит еще, как его зовут. И знает, что скоро все снова станет хорошо, светло и радужно - так, как было написано в какой-то глупой старой книжке про солнце, радугу и мыльные пузыри. Это все, конечно же, чушь, тот самый бред, о котором столько раз догадывалось воспаленное сознание, на котором отпечатками кованых сапог остались еще следы ментального воздействия, но которое, как и у всякого живого существа, начинает возвращаться к исходному, здоровому состоянию и можно почувствовать, если забыть на мгновение о жгучей досаде, как срастаются ткани. Но он все-таки дошел досюда - до темного проулка, и, видно, все-таки ошибся поворотом, раз не лежит сейчас в пристройке к церкви, где давно уже обосновался, где добрый падре позволяет коротать ночи, а иногда и вовсе, дни. Но он все-таки стоит посеревшими лапами на грязном асфальте и в голове, вместо оставшихся десятков-сотни вопросов, пусто - в памяти лишь месиво, обрывки дней, прожитых ярких дней. Яркость не измеряется улыбками. Грубые подушечки лап с не убирающимися, а потому звонко цокающими по асфальтовому телу города, все так же не обжигало холодом, но очень, слишком хотелось почувствовать именно его. Почувствовать что-нибудь. А в радиусе зрения не виднелось ничего нового. Ничегошеньки нового. Как последний идиот Хайне медленно опустился на пушистый зад, поджав под себя хвост бревном. Он даже не отходил к стене. Зачем? Просто уселся, бессмысленно глядя впереди себя, и не страдая, не думая ни о чем, как сделал бы хороший герой на его месте, не строил планов отмщения, нет. Может быть потому, что и героем-то был каким-то отрицательным.
И ему даже не хочется больше курить.

0

80

/Жилые особняки

Январь. 2010 год.

Этот праздник Новый Год был одним из самых излюбленных. толпа народу, так легко потеряться, увести за собой ещё одну тушу, которая покинет иной мир в каком-то тёмном углу, оставаясь лежать на холодном снегу замерзая. Это тело останется лежать до того момента, пока не спохватятся те, кто ищет или же кому-то по случайности "повезёт" встретиться с бездыханном телом.
Кровь - наркотик, один раз попробовал и уже невозможно оторваться. Лишь высшая сила воли и стальные цепи нервов способен удержать кровопийцу.
Лёгкие и тихие шаги брели куда-то в пустоту. Рука дотянулась до бутыля, дотрагиваясь горлышком до губ. Содержимое быстро опустошалось.. Мало, хватит лишь на пару часов. Этой ночью прольётся не одна кровь, с целью утолить жажду Дитя Луны. Шаги замерли... Чей-то запах витал в воздухе. Стоило проверить. Повернувшись в сторону переулка, продолжила шаг. Она чувствовала кровь, текущую по жилам, разливающая по венам, это музыка душа, а если вкусить эту плоть..
Слишком далеко улетела, впереди оказался пёс, хотя подождите.. Какое наше время, что псы на улице рассиживаются, да и не похож тот на собаку, волчья порода, следовательно оборотень. Интересная добыча попалась. Не останавливаясь, девушка направилась к сидящей "собаке".

0

81

<------Центральный парк.

Январь. 2010 год.

Кицунэ медленно шла по какому-то переулку. Кажется он называется "Киояма". Думала девушка. тут ей начал отвеать "внутренний голос"-лисья сущность. Именно так. Тебе следует поучиться читать!Может быть, всё может быть... Девушка устала от своей длинной прогулки. Может сходишь куда-нибудь? Сейчас два часа ночи. Думаешь хоть одно заведение открыто? Да! Больница и полиция. Кицунэ начинала закипать. Было бы очень весело попасть в любое из этих мест! ответа она не дождалась. Девушка шла по переулку. и от казался ей нескончаемым. Вдруг перед ней возникла плечистая фигура. Кицунэ не ждала слов. Она просто пнула "фигуру" по ноге и ушла вперед. Что было с этим существом она не узнала. А если бы ты ему ногу сломала?А если бы он меня прирезал? Ми явно не хотела продолжать дисскусию. Она тем же темпом пошла вперёд. Гитара прилежно висела за спиной.

0

82

Начало игры.

Январь. 2010 год.

Мягко падал снег, окрашивая землю в белоснежные тона, столь прекрасные и чистые, несвойственные нашему бренному миру. Тишина поглощала, накрывая с головой и заставляя забывать всё на свете. Недавно прошла с шиком и блеском новогодняя ночь, которая всегда несёт за собой нечто большее, нежели простую суету. Хотя какая же суета в два часа ночи?
Снег похрустывал под ногами, позволяя оставить на себе следы от маленьких туфелек. Снежинки падали на багровые волосы, тут же тая и превращаясь в маленькие капельки, отражающие неоновый свет витрин.
Хруп-хруп. Тишина.
Тсукико никуда не спешила. Да и куда может спешить кукловод без "сахара"? Девушке лишь оставалось наслаждаться окружающей её тишиной, внимать голосам во мраке и чувствовать себя практически дома. Но нет, сей тёмный переулок не может быть обителью для леди. Чёрные глаза бесстрастно изучали каждый кирпич, каждый след, каждую деталь, но  не ради чего-то конкретного дева осматривалась. Так, простое отвлечение от своих далеко не радостных мыслей.
Как тихо...Это было бы даже приятно, если бы я не была так напряжена. Боже, какие все мои проблемы глупые! если бы я была Охотником, а не Маэстро..., - Тсуки резко остановилась и нахмурилась. Как ты смеешь даже думать о таком?! Как в твой разум посмела закрасться сия ересь?! отец тебе этого не простит! Девушка сжала левый локоть правой рукой, закусив губу.
Отец...Он просто выставил её вон... Она ему больше ненужна? Или это и правда, простая обязанность каждого родителя? Обязанность...Сколько пафоса то!
Тсу, но разве ты была против? Ты всегда со всем соглашаешься, правда же, Сахарная Луна? - прозвище, данное братьями, давало некое успокоение для мечущейся души, но потом мысли снова рвали сознание испуганными птицами, чёрными, как Тьма. Это глупости...Я ещё найду себе подопечных. Отец будет мною гордиться!
Звуки шагов вновь заполнили собой переулок. Сугробы возвышались на пути, но Луне было на всё глубоко наплевать. Впрочем, как и всегда. Демоны вообще мало о чём заботятся, ведь многие из них уже так долго живут, что время превращается в одну бесконечную дорогу, ведущую в никуда.
Шум откуда-то сбоку заставил чёрные глаза на секунду вспыхнуть, но то была лишь секунда. Даже интересно, кто же гуляет по ночам? Может, "сахарок" заблудился? Проверить или нет? Быть или не быть?
Откуда-то сверху раздалась тихая песня:
I’m so tired of being here
Suppressed by all of my childish fears
And if you have to leave
I wish that you would just leave
Your presence still lingers here
And it won't leave me alone

Тсукико улыбнулась одними уголками губ и хмыкнула. Значит, мои детские страхи? Интересно.... Девушка свернула с тропинки и направилась в сторону звуков.
Но первым на пути попался далеко не сахар, а какой-то то ли бомж, то ли вообще что похуже. Дева брезгливо поморщилась и быстрым шагом пролетела мимо субъекта, не удосужившись поинтересоваться причинами его криков. Ещё чего! Только бомжей мне в жизни и не хватало! Но последующий путь был недолгим, ибо Луна врезалась в кого-то. приношу свои извинения, - Тсуки поправила съехавший набок берет и окинула взглядом девушку перед собой.
Странное создание, надо сказать. Очень странное, со странной аурой. А одежда чего стоит! Фи, на попугая похожа! - вновь поморщилась Тсу, с гордостью думая о своём чёрном пальто и тёмно-фиолетовом берете.

Отредактировано Tsukiko (2010-01-10 12:39:36)

+1

83

Мио шла. Ей было легко и спокойно. Девушка вдруг почувствовала демоническую ауру. Очень вовремя, впрочем - как всегда. Странно, почему ты такая спокойная. Это демон - пожиратель душ! А тебе наплевать.Что бы поглотить душу - нужно сначала убить жертву. А это - не тк и просто. Девушка спокойно шла дальше. Тут в неё кто-то врезался. А ты хотела, что-бы я боялась. Мда...Ты права, мелковата она. Кицунэ ухмыльнулась про себя. -Приношу свыои извенения,- сказала девушка-пожиратель душ. Не люблю я демонов. Да и настроение паршивое. Подумала кицунэ и ответила. -Что вы, ничего страшного... Она говорила с явным сарказмом. -...Просто постарайтесь в следующий раз смотреть под ноги.-она говорила с неприязнью. Может всё же нужно было по мягче. Хм...Нет! Мио была явно не в духе. Она на всякий случай проверила кинжал. Спокойно. Может ещё и драться придётся. Мио уже была на взводе.

0

84

А снег всё падал, кружась в морозном воздухе в бальном танце, как кружатся грациозные балерины на сцене. Но танцы бывают разные. Одни символизируют жизнь, тепло, огонь, а другие несут лишь смерть, тишину и бесконечный холод....
Душа Тсукико не знала танцев активных, она всегда пребывала в состоянии медленного театра Кабуки, одев на себя чёрную маску демона. Прозаично, не правда ли?
Девушка уже начинала мёрзнуть, покрепче укутываясь в шарфик, который красовался у неё на шейке. Недавнее приобретение, надо заметить: багровый, с чёрной, маленькой, бисерной Луной, что символизирует отношение демонессы к Тьме. Ну не к свету же ей стремиться!
А вот незнакомка, стоящая перед юной леди, явно не была из одного круга с Луной. Нет, совсем не была. так и церемониться было нечего.
-Что вы, ничего страшного..., - сарказм так и отравлял голос ушастой девушки. ...Просто постарайтесь в следующий раз смотреть под ноги. Тсукико легко улыбнулась, но глаза её окончательно почернели, что не предвещало ничего хорошего. Ой как не предвещало!
Мило, моя дорогая. Но не считаете ли Вы, что сарказм тут неуместен? Я вполне даже вежливо с Вами общалась. Пока что, кстати сказать, - очи Луны ничего не отражали: ни света, ни собеседницы, ни окружающих предметов, но если заглянуть в самую глубь, туда, где тонешь, как в болоте, то можно заметить лёгкие алын огоньки. Это демонические огни, свидетельствующие о расе Безжалостной - кукловоде. Что стоит ей прямо сейчас взять и подчинить себе эту грубиянку? Немного поиграть, повеселиться, отвлечься. К тому же, что-то подсказывало Тсуки, что перед ней стоит отнюдь не обычная хамоватая девица, а нечто куда страшнее.
Неужто охотник? - мысленно предположила демонесса, оглядывая собеседницу, даже не двигая глазами. Хотя любое движение и так сложно было бы заметить, ибо густые ресницы наполовину закрывали очи Луны. Жаль, что моей кошечки нет со мной. Вот уж кто-кто, а она умеет определять Охотников, - не особо-то и сожалея, подумала Луна. Её ладони были сжаты в кулаки в карманах, но не от злости или раздражения, а от того, что дева мёрзла. не лень Вам препираться? - поинтересовалась Тсу, продолжая улыбаться, но то была не приветливая улыбка, а скорее уж наигранная. Здесь довольно-таки холодно. И мне не доставляет удовольствие тратить тут своё драгоценное время. Пусть даже я и достаточно давно живу, могла бы уже жизни и надоесть, но я люблю заниматься делами. А болтовня не есть дело.
Скучно. Жутко скучно. Демонам всегда скучно, если собеседник не может их занять действительно ценной беседой. А сейчас таковая не намечалась.

0

85

Мило, моя дорогая. Но не считаете ли Вы, что сарказм тут неуместен? Я вполне даже вежливо с Вами общалась. Пока что, кстати сказать, -сказала девушка. Мио не была поражена. Вы можете быть грубее? Парировала Миори.  -Мда...Значит мне повезло, что вы без оружия. Девушка становилась наглой. Для неё это была игра,котороя веселила её. Кицунэнравилось злить демонессу. Не лень Вам препираться? Спросила девушка. Мио задумалась. Скажи, что лень но тебя смешит её реакция. Так и сделаю. А то весело не будет. -Знаете, мне лень... Миори сделала паузу и улышала слова своей собеседницы. Здесь довольно-таки холодно. И мне не доставляет удовольствие тратить тут своё драгоценное время. Пусть даже я и достаточно давно живу, могла бы уже жизни и надоесть, но я люблю заниматься делами. А болтовня не есть дело. Миори посмотрела на девушку и ухмыльнулась. Я согласна с вашим суждением, но для меня эта болтовня - дело. Потому что я никогда не связывалась с демонами, так же как вы, видимо, с кицунэ. Миори не боялась никогда.

0

86

Обстановка медленно, но верно накалялась. Снежинки, падавшие на волосы Тсукико, таяли с удвоенной скоростью, некоторые даже не успевали долетать, как уже были уничтожены. Верный признак того, что демоническая сущность Луны просто вопила от возмущения. Хотя сама девушка оставалась ледышкой как в прямом, так и в переносном смысле этого слова.
Вы можете быть грубее? Мда...Значит мне повезло, что вы без оружия, - нагло огрызнулась лисица, испепеляя собеседницу взглядом. Тсуки загадочно улыбнулась, показав два своих длинных клыка. Да, вот она, маскировочная стратегия Луны! Как ночное светило прячется за облаками, так же умело Тсу таила свою расу, представляя себя в виде вампирши. Почему же нет, милая моя? У меня всё есть, как в Греции. Если дева снисходила до таких обыденных шуточек, то сразу можно было понять, что соперницу она и в грош не ставит. Какова нахалка! Ещё смеет что-то мне про нормы приличия вякать! Таких, как она, у нас дома на привязи держали, - ухмыльнулась девушка, склонив голову набок.
Лёгкий зимний ветерок заставил снежинки трепетать, их танец превратился в просто хаотичное движение, вся красота померкла, подчиняясь всеобщей тишине. Холодно. И правда, холодно.
Рыжая продолжала: Знаете, мне лень... Тсукико удивлённо вскинула бровь, хотя можно ли было сию реакцию назвать удивлением? Нет уж. Луна умеет скрывать свои эмоции. Лень? Тогда почему же мы тут стоим? Вы лишь тратите мою жизнь, - фыркнула дева, сложив руки на груди. Ага! Защитная поза, как сказал бы любой психолог, глядя на неё. Если уж эмоциональными выражениями Тсу была не богата, то язык жестов был открыт ею полностью. Не даром же танцами занималась, как ни как. Последующая ухмылка со стороны незнакомки заставило что-то, под названием раздражение, шевельнуться в душе демонессы. Я согласна с Вашим суждением, но для меня эта болтовня - дело. Потому что я никогда не связывалась с демонами, так же как вы, видимо, с кицунэ, - ещё больше наглела лисица. Луна махнула рукой. Что ж, значит, Ваша жизнь довольно-таки глупа, раз Вы проводите её в таких никчёмных занятиях!  Уж Вашу расу сложно не заметить, - Тсукико многозначительно посмотрела на ушки собеседницы. Вот не любила ледышка Сахарная Луна таких вот резких, бездумных и активных созданий, представительница которых стояла перед ней. Ой как не любила. Если что, просто войду в её сознание. Жаль только, что придётся потратить на это энергию, - очи девушки сузились, превратившись в две чёрные щёлочки. Тсу была недовольна, крайне недовольна, надо сказать. Время - слишком трепетное вещество, чтобы так им раскидываться. И если бы ещё оно тратилось на достойного человека! Пф!
А откуда-то всё лилась странная, мрачная песня ночи, прорывая снежный покров:
If I smile and don't believe
Soon I know I'll wake from this dream
Don't try to fix me I'm not broken
Hello, I'm the lie living for you so you can hide...

Отредактировано Tsukiko (2010-01-06 23:25:13)

0

87

Black Eclipse
Холодно. Холодно. И еще раз, черт возьми, холодно, но он все равно будет тупо сидеть на мокром от ставшего кашей снега асфальте, переступать замерзающими и немеющими от того лапами с места на места и дергать ушами, когда снежинки на них начинают выстраивать настоящие хрустальные горки. Маленькие хрустальные горки на остроконечных волчьих ушах, которые опадают пыльцой с крыльев Крестной феи, пролетевшей мимо и разбившей палочкой его хрупкие, как расступающиеся к утру смутные тени, мысли. Мыслей у Хайне вообще никогда не было много, он не любил путаницы, не желал играть в догонялки со своими тараканами, но сейчас жизненно необходимо было собрать торчащие во все стороны представления о мире и о людях в один массив, чтобы не терялись, не разбегались больше. Чтобы в следующий раз не попасться этому страшному, жуткому, невообразимому человеку, от которого бодро разбегаются по позвоночнику целые табуны мурашек, от которого хочется бежать, сломя голову, не чувствуя почвы под лапами, но понимать, что город не такой уж и большой, что не спрятаться, не скрыться, как бы не хотелось. Зверь громко чихнул, покачиваясь из стороны в сторону и потер мордой о меховой плечо. Холодно? Конечно, холодно. А мимо ходят люди, топают, стараясь поскорее преодолеть проулок, пока спит еще город, пока пустынно и нет никого, кроме замершего алебастровой статуей животного, что изредка, невольно даже, подает хоть какие-то признаки жизни. Хайне честно думал и решал, куда ему идти дальше - а ведь на самом деле рассчитывал остаться в подсобке бара, там, где стоит старая раскладушка, а не...
- Мой дом - не приют... - снова и снова раскаленным металлом прокатывается в голове и Хайне, не выдержав, со злостью кусает сам себя за переднюю лапу, словно в бессильной попытке отгрызть, пережать тонкие кости, в том месте, где остались еще неровные красные отметины - под белой, но посеревшей этой ночью, шерстью. Но удивленно дергает ухом, оборачиваясь на звонкие шаги. К нему идет женщина. Вампир. Охотник. Собственно, этим уже все сказано - идет слишком уверенно и красиво, как не ходит ни один из здешних обитателей. Волк попятился в сторону от новых проблем в острейшими клыками и непреодолимой жаждой крови, но отступил не туда: в тупик, проход к которому скрывали деревянные короба. Отступил и замер, представляя, как глупо будет выглядеть, карабкаясь на стену дома. Но не стоять же...всегда они! Но почему, мать вашу, всегда они?! Эти гребаные охотники, почему нельзя жить вместе, почему нельзя миром, все спокойно, легко решать, а вам нужно собачиться, вам нужно убивать, вам, вам, вам...твари! Да звери лучше вас!

0

88

Haine

Пятится, заметил, это ещё раз подтверждает, что он оборотень, обычная собака б осталась сидеть на месте, проигнорировав гостью.
Волчонок.. молодой волк.. взять что ли и посадить на цепь? пусть дом охраняет.
Сейчас добиваться его второй формы невозможно, а животными она не питается, странно будет выглядеть, план на счёт цепи рождает новые силы.
Подойдя ближе к белому меху на костях, а ведь именно так и было, нельзя заметить в нём хотя бы кусок мяса, исхудал по ходу.
-Щеночек..
Так удивительно нежно произнесла она, слегка нагибаясь и протягивая руку, не опосаясь, что этот же щеночек способен хорошенько укусить. Пальцы легко коснулись шеи и слегка почесали её. Почему-то это животным нравилось, собакам и кошкам, чего уж говорить тогда и про волков. Хоть коварная улыбка с лица и не спадала, Блэк вела себя по настроению, которое довольно часто менялось, а сейчас пока плыла по равновесию, тихо и спокойно.
-Бездомный? Бедняжка!
Скорее всего обращалась к нему, как к любой дворняжке, всё же и в этом мире есть и собаки и кошки, не только оборотни. За лёгким движением последовала та самая неожиданность, была сжата рукой пасть и только скуль наверняка возможен, да и это для избежания глупости щенка, сам себе обретёт проблемы, только лишь цапнув её за руку.
-Тише..  Не будешь дёргаться, проблем не обретёшь..
Вокруг шеи перевязала верёвку, теперь же действительно, как ошейник, а собакам он свойствен, тем боле бродячим, да и только так не сбежит.
-Ну.. пойдём?
Дёрнув за конец верёвки намекая ему т, что себе забирает. Чей-то он или сбежавший, это никак не интересовало, если уже "домашний", украсть проще простого.

0

89

Tsukiko
Почему же нет, милая моя? У меня всё есть, как в Греции. Мио не отреагировала, её уже давно не забавили такие шутки.Тогда почему же мы тут стоит? Вы лишь тратите мою жизнь,-фыркнула незнакомка. -Могу вам задать тот же вопрос. огрызнулась Миори. Что ж, значит, Ваша жизнь довольно-таки глупа, раз Вы проводите её в таких никчёмных занятиях!  Уж Вашу расу сложно не заметить,-сказала девушка, чем немнго обидела Миори. -Знаете...-Говорила Мио не обратив внимания на оскорбление. - Я думаю, как мне называть Вс, ведь вы не назвли своё имя. Миори начала рассужать логически. -Вы, хм, вы такая холодная и неприступная, словно... Миори задумалась. Снег? Нет - Луна!...Словно Луна.Но в то же время такая милая, привлекательная, словно... Лисичка опять задумалась. Словно шоколад!Нет, словно сахар. ...Словно Сахарок. Наверное тогда я буду звать Вас Сахарная Луна, по-моему кравиво, не так ли? Лисичка улыбнулась, словно перво открыватель.

0

90

Миори Санами

Как скучно...Cuncta potest vetustas, praeterquam curas attenuare meas*, - глаза Тсукико не менялись ни когда яркий свет фар ослеплял их, ни когда задорная снежинка слетала с длинной ресницы на чёрный, как безлунная ночь, зрачок. Это были глаза не человека, но демона, существа, познавшего многие горести жизни, но смирившегося со своей жалкой участью. Младшая дочь...Разве это много значит? Нет...Очередная нахлебница в семье, очередной ребёнок, за которого нужно будет давать приданное, разорять себя, да ещё и искать подходящего жениха...Хотя династические браки часто служили связующим звеном между сильными мира сего, но не в нашем случае. Хотя сейчас stare putes, adeo procedunt tempora tarde,** - мысленно подметила девушка, доставая руки из карманов и касаясь небольшого сугроба, образовавшегося на низеньком карнизе, кончиками своих тончайших музыкальных пальцев. Не чувствуя холода, Луна приподняла голову, внимая песни Ночи, что звучала вокруг. Ночное светило скрыли тучи, тихо завывал ветер, смирение находило на окружающих, забирая с собой всякую жизнь. Да, вот она, Тьма в лучшем её проявлении, в грациозном и смертельном, властвующем над всем живым и неживым, несущее гармонию и успокоение. Именно такое окружение и любила Тсуки, именно это и была её родная среда, дающая силы, терпение и мудрость. Но даже сюда проникали жужжащие чужаки, путающие мысли и разрывающие грёзы....
-Могу вам задать тот же вопрос, - резко ответила собеседница, сверкнув очами. Да. эта девица так просто не отступит. Но к чему же всё это? Что это даст? Как глупо...Да вся эта ситуация глупа! Почему, скажите на милость, должна родовитая демонесса тратить своё бесценное время на ЭТО?! Но sic vita truditur***, как говорится...
Я сама не понимаю, почему давно не ушла отсюда. Хотя нет, понимаю. Вы перегородили мне дорогу, - странно улыбнулась Луна, её очи впервые за всё время отразили свет ночного светила, хоть оно пребывало за облаками. Парадоксально, не правда ли?
-Знаете..., - неожиданно начала рыжая, задумчиво оглядывая собеседницу. Я думаю, как мне называть Вас, ведь Вы не назвали своё имя. Вы, хм, вы такая холодная и неприступная, словно...Словно Луна.Но в то же время такая милая, привлекательная, словно...Словно Сахарок. Наверное, тогда я буду звать Вас Сахарная Луна, по-моему, красиво, не так ли? Тсукико вся передёрнулась. Сейчас внутри девушки была задета какая-то очень нежная струнка, берущая своё начало в далёком детстве. Нет, что угодно, но только не Сахарная Луна! - болезненно прошептала девушка, сжав плечи руками. Так её могли называть только братья, но никак не чужая девица, которая ещё и напрашивалась на драку. Луна, как ты себя ведёшь?! Соберись! Не смей унижаться перед кицуне, низшим демоном! - внутренний голос так и вопил, заставляя быстро приходить к своему обычному, холодно-отстранённому состоянию. Луна выпрямилась и посмотрела прямо в глаза рыжей. Никогда...Слышите?! Никогда не смейте меня так называть! Луна, да! Но я не сахарная! Я ледяная Луна, которая никогда не будет слабой и нежной! - голос девушки ни разу не дрогнул, а её очи уже горели странным алым огнём, но даже огонь тот был очень слабым и трепетным, как у последней свечи, что хранят и лелеют. Не позволю...Никогда! Только братьям!
Очень хотелось плакать. Да, и правда, желание было практически непреодолимым, но на то Тсукико и принадлежала семейству Сату. Она умела держать себя, уничтожая все ростки слабости в своей тёмной душе. И эта ситуация не была исключением. Никогда Луна не покажет свою мягкую начинку, которую так умело скрывает. Никогда....

*Все может ослабить время, но не мою печаль.
**Время тянется так медленно, что кажется, что оно остановилось.
***Такова жизнь.

0


Вы здесь » Town of Legend » Японская часть города » Переулок "Киояма"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно