Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Японская часть города » Переулок "Киояма"


Переулок "Киояма"

Сообщений 361 страница 390 из 448

1

http://s019.radikal.ru/i634/1405/dc/5642c540552a.png

Свернув с центральной улицы, не так уж трудно оказаться в этом темном, с парой тускло горящих фонарей, затхлом местечке. Здесь, где в каждой тени правильно видеть опасность, где каждый шорох расценивается, как шаги убийцы или вора, а встретить торговца наркотиками так же легко, как в больнице - больного. В любой момент всякий прилично одетый человек рискует попасть под нож или шальную пулю - переулок длинный и в него выходит много черных ходов различных сомнительных заведений, в которых нередки перестрелки. Впрочем, кое-где здесь располагаются и центральные входы в те самые заведения, что посчитали за лучшее спрятаться от полиции и налоговых.
В переулке практически всегда темно и даже днем здесь висит неприятная дымка, что мешает смотреть нормально. Только местные жители уже привычны. Им все равно, в каких условиях кого-то грабить, выяснять свои отношения или творить еще какие-то дела, а вот людям, завернувшим сюда с центральных улиц, действительно может дорого обойтись подобна ошибка. Не смотря на то, что переулок назван именно переулком - в нем много ответвлений, которые способны как вывести на освещенную площадь к зданию местной оперы или завести в тупик, где будут уже поджидать не чистые на руку люди.
В данном случае фраза: "Чем дальше в лес, тем больше дров" - полностью себя оправдывает и, если в самом начале проулка еще горят красными, синими и желтыми огнями фонарики и фонари,  лампы и светильники, о дальше вряд ли будет удачным ходить без фонарика. Более того - переулок вертляв и изломан, словно рисунок лабиринта маленького ребенка и никогда нельзя быть уверенным, что будет за следующим поворотом.

+1

361

- Что?
Псих неожиданно замер на месте, а Лин поспешила сделать то же самое. Ее по-прежнему держали на месте, а пистолет по-прежнему имел возможность выстрелить именно в нее - девчонка прижала руки к груди и, не шевелясь, ждала, что же будет дальше. Она даже осмелилась взглянуть в глаза этого парня не поняла, что же его так ошарашило. Нет, она знала, что никто к нему никогда не обращался по этому имени... Может, этого действительно не стоило говорить?
Ответ на свой вопрос Лин получила, с силой впечатавшись в ближайшую стену и тут же сползла на асфальт. А все-таки удача не покинула ее: теплый пуховик смягчил удар. Но силы этому типу явно не занимать. Нужно было действовать крайне осторожно. Однако тот факт, что Хайнес теперь в паре метров от нее, заметно успокоил Лин. Девочка, опираясь одной рукой о стену, поднималась на ноги, не забывая при этом молчать.
- Черт возьми, я тебе ничего не сделала, зачем так делать?!
Она с огорчением взглянула на вконец испорченный пуховик и джинсы, но ,когда она снова обратила свое внимание на блондина, пришлось вжаться в стену, опустив руки по бокам. Многое бы падшая сейчас отдала за то, чтобы этот чертов псих опустил пистолет. Лин не паниковала лишь потому, что была уверена - она действительно не представляет опасности для Хайнеса, у него нет повода ее убивать. Нужно просто убедить его в этом. И тогда, может, она сможет спасти свою задницу, так талантливо находящую себе проблемы.
Однако вопросы парня просто вывели из себя. Хотя нет, сначала девчонка была ошарашена. Затем ей стало очень смешно. А потом, когда молчание уже затянулось до минуты, она попыталась понять, что же ей теперь делать дальше. Ее принимают за какого-то шпиона или как? Если верить боевикам, ежедневно мелькающим по телевизору, отвязаться от таких подозрений довольно трудно.
Для начала Лин подняла руки, выставив ладони, словно бы она сейчас не спасала свою жизнь, а вела какую-то дискуссию с Хайнесом и сейчас намеревалась доказать свою правоту.
- Так! Успокойся! Сначала прекрати тыкать на меня этой штукой! - Лин с ненавистью указала на пистолет; при этом она заметила, как ее правая рука дрожит. - И второе. - Она выдохнула, стараясь успокоиться. Ее не покидало ощущение, что сейчас он обязательно выстрелит. - Ты ошибся.
Падшая продолжала держать руки вверх и замолчала.
И всё?! Это всё, что ты можешь ему сказать?!!
Она промолчала секунд пятнадцать, а затем снова глубоко вдохнула и выдохнула.
- Ты меня с кем-то перепутал. Я вообще-то горничная. И мне, мать твою, всего 18!
У нее никак не получалось успокоиться. В конце концов она просто замолчала, нервно и устало снова опустила руки и принялась ждать. Должно быть, он ей не верит. Что тогда делать дальше?

+1

362

Хайнес все так же держал пистолет перед собой.
- Ты меня с кем-то перепутал. Я вообще-то горничная. И мне, мать твою, всего 18!
А причем тут ее возраст? Какое это вообще имеет отношение к делу?! Возраст вообще понятие довольно размытое и относительное!
Девчонка, все еще сидевшая на грязном асфальте, выглядела как-то странно. Она одновременно и дико боялась Кельвина и была дико возмущена.  Казалось, что ее раздражает вовсе не то, что ее вот-вот могут расстрелять в упор, а то, что ее заставили испачкать одежду и держат в темной и холодной подворотне. Будто она не понимает всей серьезности ее положения, а просто пытается поскорее свалить.
"Она не человек. Подселенка! Да! Она дорожит телом, но не боится его потерять. Демон? Исключено. Призрак, хранитель или падшая?. В последних двух случаях мое оружие эффективно, но если она призрак, то это проблема. Остановить дух можно только с помощью магии, коей я не обладаю."
-Откуда узнала индекс?
Пожалуй это был самый главный вопрос. Именно от него и зависело все то, что будет потом- Кельвин поудобнее ухватил пистолет.

+1

363

А вот это действительно было плохо. Сразу же вспомнились рекомендации Кери о скрытности и осторожности... Черт, ну и ситуация! Лин нахмурилась и еще больше вжалась в стену. Раскрыть сущность перед парнем с оружием? Да, крайне глупый поступок. Глупее может быть только попытка сбежать прямо из-под носа Кельвина. Она была также уверена, что лишние движения, если она вдруг захочет снять куртку и взлететь, приблизят к реальности момент ее смерти.
Напрягало, что выражение лица Хайнеса не меняется - чего можно было от него ожидать? Лин боялась неизвестности. Она боялась смерти. Боялась боли. Напряженно проведя правой рукой по виску, девчонка опустила глаза - боялась.
- Я не могу сказать. Считай, что волшебство или случайность.
Напряжение как рукой сняло. Сейчас, когда она выдала хоть какой-то ответ, от нее уже ничего не требуется. Все зависит от этого парня с пистолетом. Если хочет, пусть стреляет. Она уже сделала все, что могла. В конце концов, он может и не смертельно задеть ее - после первого же выстрела она все же постарается сбежать. Робко поднимает глаза и выжидательно смотрит. Повторное "Как ты узнала?" она просто проигнорирует, заколебало ее уже это.
- Слушай, что тебе надо, а? - Раздраженная и уставшая, Лин теперь совершенно не думала, что говорит. - Мне все равно, кто были эти парни. Наверное, все же заслужили такое. Но я тут вообще не причем!
Если бы сейчас в руках падшей было что-то колющее или режущее, она бы непременно бросила такой предмет, целясь в глаз психа. Ее вымотали эти несколько минут, хоть все и происходило стремительно и быстро. Просто надоело, что ж тут поделаешь.
Если мы из-за тебя сейчас сдохнем и не найдем Алекса, я не знаю, что с тобой сделаю.
Алекс? Хех, очень вовремя мы вспомнили о нем. Бывший подопечный сейчас волновал в самую последнюю очередь. Одна-единственная проблема - странный блондин, трясущий огнестрельным оружием перед глазами Лин. И эту проблему необходимо было решать. Девочка оттолкнулась от стены, сделав один шаг вперед.
- Ну?

+2

364

Хайнес опустил оружие.
-Пытаешься скрыть, что не человек.
Девчонка не представляла угрозы. Просто не могла. Она не было достаточно подготовлена, что бы дать отпор, не имела каких либо амулетов или банального ножа. Было бы просто глупо отправлять на поиски существо, полностью не подготовленное к возможному столкновению. Пусть даже она только поисковик или связной- она в любом случае должна иметь средства хотя бы на то, что бы убежать, а этих средств у девочки не было.
Просто случайный свидетель, оказавшийся в ненужном место в не самый подходящей момент.
Кельвина не нашли- это было прекрасно! С души парня будто камень слетел, но вот на пальцы правой руки все еще хищно давил пистолет. Черная железка почти осязаемо желала поднять свое единственный, пустой, глаз и, громко ухнув, пустить у грудь девушки пулю, а потом, подведя хозяина на пару метров ближе, выпустить еще три контрольных в лоб.
-Эмпат или телепат. Скорее всего низкоранговая нежить, которая вырвалась из Изнанки.
"Я ошибся. Видимо слишком устал от беготни и прочей чуши. Я запаниковал и это факт, но это понятно и последовательно. Я просто перепутал, просто перепутал.... Не нужно ни о чем беспокоиться."
Парень наконец смог полностью успокоиться- ему было даже немного неприятно, что он отреагировал излишне остро. Про себя он решил, что ему нужно проспаться и нормально отдохнуть. А еще выпить- желание употребить рикошетный от одной стенки черепа к другой, но рациональная часть личности Кельвина всячески подавляла низменный порыв, напоминая, что это вредно для организма и, что в критический момент, это может сыграть явно против.
"Да вообще пить нельзя и плохо. Но, черт возьми! От таких потрясений я свихнусь в задницу! Это просто невозможно!!"
Молодой человек вернул свои мысли к девочке.
"Итак, давайте взглянем на нее. Она случайно выудила из моей головы некие данные. Сучка, но это не опасно, поскольку она даже не сможет доложить в полицию. С якудзей? Вряд ли.... Если же она попытается донести в полицию? Хм... Я точно не знаю что именно она узнала, побывав в моей голове, но, что бы она не узнала, она сможет это рассказать только такой же нечисти. Да, в полиции ее много, но полиция живет по ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ законам. Следовательно и доказательства к делу она может добавить только в соответствии с законом. Плюс обычная лень- смысл им открывать дело? Поняв, что к делу сразу подключится посольство Китая, они представят какой концерт начнется. Никакой выгоды и звездочек на погоны, но много работы и мороки. Китайцы наверняка надавят на японцев и вынудят дать разрешение на открытие китайских полномочий. А это повлечет за собой множество сторонних жертв, которые нужно будет закрывать- гбэшники зачищают свои погрешности грубым напильником. Есть вариант, что КНР представят все как поиски преступника или террориста, но волна общественного не довольства в Японии поставят крест на работе выездной комиссии. Да, тогда я верно выбрал для укрытия Японию. У них с Китаем до сих пор напряженные дипломатические отношения. Большая политика поможет скрыть маленького человека."
-Как много ты увидела?

0

365

Почему вокруг так много проницательных ублюдков? Стоит им лишь взглянуть на нас - и они считывают все! Не слишком ли много чести? Или мы настолько бездарно светим свои навыки? Скажи мне, Лин!
Пожать плечами, отвечая то ли себе, то ли психу с пистолетом. Да, доля правды в этих словах была. Из памяти всплыл образ Азраила, демона, которому хватило нескольких секунд, дабы целиком и полностью раскрыть сущность падшей. Это удивляло, раздражало, выводило... Но сделать чего-либо Лин пока что не могла. Точнее будет сказать, что она не знала, что нужно делать ради предотвращения собственного "рассекречивания". Не хотелось просто так сторониться толпы, падшая так не умеет. Она всегда тянулась и будет тянуться к людям, к нелюдям - все они нужны ей. И даже этот засранец, додумавшийся, наконец, опустить дуло пистолета. Девочка не стала скрывать облегчения и одобрительно кивнула в знак благодарности.
Уже совершенно не волновало, что о ней думал Хайнес. Надоело. Наверняка бесполезно будет пытаться переубедить юношу, сил и терпения же у падшей не оставалось. Слава Богам, он уже не угрожал ни ей, ни ее любимой оболочке. Лин даже готова была выполнить какие-нибудь ее условия и указания, лишь бы он вновь не тыкал в нее тем куском металла. Долгожданное облегчения наряду с уверенностью - я буду жить дальше! - позволило девочке беспечно потянуться. Затем она уперла руки в бока и вновь обратила свое внимание на блондина. Предстоял не самый приятный разговор.
- Подошла из-за криков. Когда подошла ближе, ты уже уложил первого. Ну и дальше, сам понимаешь, - истеричный и раздражительный тон сменился вежливым, почти дружелюбным - настолько девчонка была рада почувствовать себя целой и невредимой, хотя бы сейчас, - а дальше уже ты меня заметил.
Ожидая ответы на ее совершенно правдивые слова, Лин нашла себе занятие - она с нескрываемым любопытством осматривала парня, что по-прежнему держался на расстоянии. Непонятно. Разве она представляет какую-то угрозу?
Ты настолько страшная, что парни отскакивают от тебя на четыре метра и машут перед тобой смертоносным оружием. Смирись.
Неизвестно, насколько правдивы были эти слова, но Кельвин действительно пока что не собирался приближаться. Кто знает, может, это лучше и для самой Лин. Однако теперь ее разбирало любопытство.
- Почему ты так боишься своего настоящего имени?
Ололо, да у вас есть что-то общее.

+1

366

-Это не имя. И я говорю не о драке.
Хайнес оглядел побоище и как-то оправдательно добавил:
-Они первые начали. Это была самооборона.
Девочка была странной. Она не боялась, скорее по детски важничала и по деловому любопытничала. Это было немного забавно, но не более.
Важным оставалось то, что эта девчонка была нежитью, а рас она могла залезть в голову, то, вполне вероятно, могла и захватить тело. Ныне этим навыком обладали не многие, но мастера все же были. К несчастью.
-Что ты увидела кроме индекса? И какого ты вида.
Хайнес расслабил плечи, сменив позу на более нейтральную. Но тело молодого человека все еще было готово отстреливаться и бежать.
"Сцена все больше напоминает дешёвый голливудский боевик. Слава богу тут не многолюдно в этом часу. Гребаная Киояма."
Сохраняя внешнее спокойствие парень напряженно вглядывался в девочку. До сих пор ему было не до конца понятно что от нее ожидать. Это напрягало и изматывало.

0

367

Он определенно издевался. Неужели нельзя было по лицу девчонки прочесть, насколько ее уже выводит сложившаяся ситуация? Ей, мать вашу, просто случайно приспичило заглянуть на эту улочку, а теперь приходится вот так измываться? Вот вам и плата за любопытство... Хорошо, что хоть с носом оставили.
Радовало, что парень очень грамотно избегал ответов на задаваемые девчонкой вопросы. Он заметно расслабился, даже чуть-чуть - самую чуточку! - разговорился. Слабая надежда имела свойство перерастать в уверенность в скорый хэппи энд - если мы говорим о падшей. Она уже перестала раздражаться из-за такой манеры разговора блондина, ее медленно пробивало любопытство, но сдерживать прямые вопросы Лин пока что была в состоянии. Это было даже весело.
- Ты замочил пару людей ради спасения собственной задницы. Шикарно. Научи меня так, а? - В голосе то и дело проскальзывали саркастические нотки, не лишенные издевки - Лин начала забываться. Она вспомнила, как уже дважды просила кого-нибудь из знакомых научить ее защищаться, и всегда падшая получала отрицательный ответ наряду с вопросом "Зачем тебе это?". Обидно малость, да не суть.
Индекс? Типа как на почте?
Лин стояла на месте с глупым выражением лица, изображая всемогущее непонимание - она же ведь ничего эдакого не делала! Сомнений уже не оставалось, девчонка вновь глупо и нелепо "спалилась". Чего теперь уж терять, с одной стороны? В этом чертовом городе бродили десятки тварей разных мастей, и это не могло не обернуться проблемами. Как же это раздражало! Недовольно покосившись на парня, падшая пробурчала:
- Какая тебе разница? Узнала твое имя. Ты псих? Хрен поймешь, что у тебя в памяти валяется. Не думал, - она покрутила пальцем у виска, - вылечиться?
Она сама не замечала, как перегибает палку. Слава Богам, за нее это замечал некто.
Идиотка! Заткнись, пока он не размазал твои мозги по стенке - присоединишься к его коллекции воспоминаний.
Мысли имеют свойство работать за доли секунд, поэтому выражение лица Лин очень быстро - что весьма необычно - сменилось, девчонка посерьезнела и сбавила тон.
- А у тебя есть какие-то личные счеты с определенной расой?
Многого узнать падшая не успела, несмотря на довольно высокий уровень владения своими способностями. Да и ни к чему это - как тогда завести интересный разговор? Память не выдаст того, что может произнести сам Хайнес. Любопытно!

+1

368

-Научить тебя так?
Девица поражала Хайнеса своей пробивной храбростью, граничащей с глухой тупостью.
"Нет, это невозможно! Она издевается! Либо она не сомневается, что может в любой момент разорвать на части, либо она конкретно не осознает окружающей ее реальности."
Кельвин посмотрел в то место на лице, где должны были располагаться светящиеся девственной глупостью глаза (в темноте было сложно различить лило девушки, только светлая одежда вырывала малышку из ночного контекста).
"Так насколько же ты опасна? Впрочем можно поставить довольно простой эксперимент. Конечно если она достаточна глупа что бы на него купиться."
-А ты не боишься, что я сейчас тебя изнасилую, а потом убью?
Парень, не поднимая руки, провел большим пальцем по теплой бровке над рукоятью- жест, замаскированный под непроизвольный, напоминал собеседнице о том, что ее оппонент вооружен.
"Ну, купишься ли ты на это? Давай, выдай свою натуру! Взыграй девичьей гордостью... Или чем там у вас? Главное понять заигрываешь ты или нет. Почти уверен, что ответом будет что то вроде "Попробуй!" или в подобном контексте. Или она сразу попробует напасть? Не думаю. Скорее позволит подойти поближе, а потом уже нападет. Черт... Ты так и не сказала к какому виду принадлежишь. А это осложняет дело. Долбаная подселенка! Ваше поведении часто не поддается логике, а значит и анализу! Я могу убить тебя в любую минуту!"
Кельвин продолжал сверлить взглядом нелепую девчушку.
"Нет, не могу. Я не уверен в последствиях выстрела. Если мои догадки верны и эта девочка только оболочка... Неизвестно как отреагирует ее призрак. Нужно обзавестись святой водой. Или чем-то, что может отпугнуть нечисть. Так что же ты ответишь детка?"
Впервые за долгое время Хайнес был в настоящем, глубоком, тупике. В какой-то мере это даже было интересно, если бы не одно но: девчонка могла оказаться опасной,а Кельвин был не из тех оголтелых экстремалов, что лезут в пекло ради острых ощущений.
Да и сама ситуация с каждой минутой все больше походила на адский бред!
"Твою мать. Что я здесь делаю.... Мне холодно и я хочу есть."

Отредактировано К. Хайнес (2011-11-07 17:44:09)

+1

369

Уверенность Лин в том, что дальше все будет продолжаться в том же духе, и общение между ними и дальше будет больше похоже на допрос подозреваемой оперативником, не имела за собой никакой опоры. Ход мыслей этой девчонки, наверное, был максимально примитивен в данной ситуации. И парень просто решил как следует встряхнуть ситуацию, задав вопрос, как говорится, "не в тему". Недовольство тут же испарилось с лица, уступив место недоумению наряду с удивлением.
- Что? - По интонации падшей можно было догадаться о возмущении, в настоящий момент завладевшем сознанием слишком уж дерзкой в последнее время мелкой. Однако она по-прежнему оставалась предельно честна. - Ты не похож на насильника. А уж на убийцу - и подавно! Слишком серьезный и нагруженный...
Лин помнит, как смотрят убийцы на свою потенциальную жертву. По правде говоря, девочке не доводилось встречаться с людьми-убийцами. Может, те смертоубийства, что совершают оборотни, являются их потребностью? Она ведь не может знать наверняка, а потому метод сравнения тут не прокатит. Впрочем, это не помешало блондинке быть уверенной в собственной безопасности - ну ведь действительно, кому она нужна? Слишком уж любопытная, надоедливая и самоуверенная девчонка, частенько не знающая меры.
Но наверняка есть те, кому нравится наказывать на дерзость. И это было очень нехорошо. Страх все-таки закрался в душу Лин, и ее нервы начали постепенно сдавать, а чаша терпения - переполняться.
- Ты так и будешь махать этой штукой передо мной? Может, я уже пойду?
Краткость - сестра таланта. Можно было еще долго делать легкие намеки и растягивать сию приятную беседу, но сейчас падшая была настроена иначе. Ей надоело ждать. Пока бы уже встретить то, что уготовила тебе судьба.
Она осмелилась сделать пару шагов в сторону - нужно было преодолеть пару десятков метров, чтобы вновь влиться в потоки оживленных улиц, чтобы вновь слиться с этим городом, вновь заполучить постоянство.
На кой черт ты всегда лезешь, куда не надо...

+1

370

"Ладно. Нужно уходить."
-Иди отсюда.
Убрав за пояс пистолет Хайнес прошел мимо девчонки и начал осматривать трупы.  Оставлять ссылки на себя парень не собирался, поэтому он последовательно заметал следы. В первую очередь Кельвин поднял трубу и вытащил из трупа нож- на них остались его отпечатки. Протерев курткой испачканные в крови пальцы он проверил: не остались ли на нем еще пятна.
"Одежда чистая, но ее все таки стоит сменить. Так... Куртка уже в гавно. Придется купить новую."
Резкий порыв холодного ветра напомнил Кельвину о времени года.
"Зимнюю...."
Скинув порванную тряпку парень завернул в нее орудия убийства, предварительно стряхнув резким движением излишки крови. теперь узкий многослойный сверток покоился в его ладонях.
"Все. Убраться получше нету времени. Жаль. Но ничего. Это убийство не будут слишком дотошно расследовать. Как же холодно... Так холодно. Я наверняка уже болен."
Молодой человек поудобнее перехватил сверток, проверил пистолет и торопливым шагом вышел из подворотни. Ему нужно было поскорее выбросить сверток и вернуться в теплый дом, где он сразу начнет лечиться.
Киояма.
Идя между пьяницами и проститутками быстро начинаешь понимать, что это, не смотря на всю грязь и отвратность, самое честное место во всем Токио. Тут всем и сразу ясно кто ты на самом деле. Тут всегда видно и понятно что ты за дерьмо такое и кто тебя окружает. Одна из самых больших преступных клоак всегда радушно (примерно с таким радушием встречает своих гостей любой мало-мальски приличный и вежливый паук) принимает отбросы во всего света и всех рас и видов. Тут можно все и нельзя ничего одновременно. Тут в лавке с дешевой выпивкой можно купить героин и серебряные пули. и каждый третий задавал здесь себе один и тот же вопрос:
"Какого хера я тут забыл?!"
-----------------------> Бар "Осколки"

Отредактировано К. Хайнес (2011-11-07 21:09:42)

0

371

Хотя бы на этот раз девчонке повезло. Можно сказать, крупно повезло. Лин, словно не веря собственным ушам, замедлила шаги. Сделав еще несколько шагов, она продолжала пристально смотреть на Хайнеса - какова вероятность того, что он сейчас не выстрелит ей в спину, а спокойно уйдет по своим делам? Понимание того, что падшая не сможет спокойно уйти, если будет продолжать в том же духе, заставило ее все-таки отвернуться и ускорить шаги. Злополучный поворот, еще немного - и девчонка благополучно вырывается из Киоямы, во всей красе - потрепанная, грязная - шагает по тротуару.
Вот же засада. Хорошо, что хотя бы не днем так вылезли. Ой позорище...
И в этом была своя доля правды. Лин торопливо семенит по асфальту, стараясь забыть о своем несколько необычном внешнем виде, и старается вспомнить дорогу к одному из самых посещаемых ею пунктов - бару "Осколки". Естественно, спросить дорогу было не у кого, поэтому пришлось, выставив правую руку вперед, с невозмутимым видом "голосовать", светя темными пятнами не белоснежной когда-то ткани. Не прошло и минуты, как одна из машин свернула с дороги и ловко припарковалась прямо перед растрепанной блондинкой.
Непродолжительные приветствия, убедительная просьба, хлопанье дверью - от Лин не осталось и следа на прежнем месте. Теперь предстояло объяснить рядом сидящей особе, как проехать к дому, в котором падшей повезло прописаться. Дожидаясь, когда же водитель выйдет на центральную улицу, Лин молчала и думала о своем.
С одной стороны, произошедшее никоим образом не должно было запомниться, как нечто из ряда вон, безумное, ошеломляющее. Но если посмотреть с другой стороны... Падшая не могла понять, что же все-таки из себя представлял этот псих. Привыкнув лицезреть при каждом прикосновении "короткометражки", на этот раз девочка не выудила из памяти своей "жертвы" ничего. Абсолютно! Бог знает, что творится в голове у Кельвина.
Псих, настоящий псих...
- Так куда?
Вопрос, заставший врасплох девчонку - она вздрогнула и еле сдержалась, чтобы не выматериться. День сегодня явно не удался. Лин вздохнула, собралась с мыслями и принялась за разъяснения. И результат оказался весьма плачевным - девушка за рулем понятия не имела, как проехать к нужной улице. Падшая же еще не слишком хорошо запомнила дорогу и указывать направление не могла.
Единственным верным решением, как решила падшая, оказалась просьба доставить ее туда, откуда выехать может даже те, кто не в состоянии самостоятельно пройти сотню метров. Знала бы Лин, что оказавшая помощь девушка окажется настолько бесполезна, давно бы уже сама добралась до бара "Осколки". Но к чему терять возможность прокатиться в красивой машине просто так?

» Торгово-развлекательные заведения » Бар "Осколки"

Отредактировано Lin (2011-11-07 21:22:31)

0

372

- Сдохни!
Резким рывком демон вскакивает и запоздало понимает, что это был сон. Сон, уже полузабытый, но всё же оставивший неприятный осадок. Слишком реалистичный, слишком правдоподобный. Сны не бывают настолько похожими на жизнь. Как будто что-то плохое сделали с ним самим.
Взгляд натыкается на молчаливо следящую за происходящим девушку. Что-то в её глазах не так... испугана? Неудивительно. Внезапно подскакивающий демон, который, казалось бы, мирно и спокойно дремал минутою назад, испугает кого угодно. Под пергаментного цвета кожей явственней проступили чёрные татуировки, подсознательные рефлексы вызвали непроизвольный выброс отрицательной энергии в пространство, что серой плесенью расползалась по стенам и полу... такое зрелище кого угодно испугает.
- Расслабься, я не тебе, - примирительно выставил руки вперёд Менша. В голове звенела тишина: кроме спящей Иши никого не было. - И вообще расслабься, свой лимит по убийствам я на сегодня исчерпал. Скажи лучше, дитя электронного века, сколько сейчас времени? Видишь ли, мой нынешний вид не предусматривает ношение какой-либо вычислительной техники вроде того же калькулятора или часов, так что, будь добра, воспользуйся дарами прогресса и осведоми меня о текущей хронологической... э-э... чёрт, запнулся. Короче, говори уже, сколько времени, это тело не предназначено для длительной болтовни. И вообще отвернись, я голый.
Поразмыслив, что тело Мавра действительно мало предназначено для передвижения в черте города, Менша добавил.
- Кроме шуток, отвернись. Не люблю, когда следят за тем, как я наизнанку выворачиваюсь.
Что-то надо теперь делать. Хотя бы узнать, как долго пролежал в отключке и раздобыть одежды.
Ты счастливчик, сладкий. Чёрное на чёрном слабо видно.

Сознание внезапно распахнулось, словно выбитые тараном врата крепости и сузилось до размеров игольного ушка. Менша, не выдержав, согнулся напополам и рухнул на колени.
Стук сердца.
Пум-пум. Пум-пум. Пум...
Огненная кровь, прежде гоняемая по телу от сердца к конечностям вдруг прекращает свой цикл. Она замирает, и, влекомая неведомой силой, поворачивает вспять. Собираясь в груди, она перестаёт быть собою, больше напоминая сгусток чистейшей плазмы, энергии, способной разрушить тело изнутри. Так и стало.
...-пум.
Тонкая пергаментная кожа, казавшаяся бумажной, в одночасье темнеет и сворачивается, будто настоящая бумага над свечой.
Плазма, разлившаяся по телу, заполняет его иной энергией. Сосуд подстраивается под его содержимое.

Новая кровь хлынула по новому телу, гораздо более изящному и тонкому, гибкому и пластичному.
Нечто быстрое, молниеносное, хваткое пришло на смену угловатому демону. Ласка, пантера, тигрица: каждую кошачью отчасти напоминала демоница, сменившая Меншу.
Тонкий, гибкий, изящный стан, сильные, ловкие, цепкие руки, огненный, дикий, горящий взгляд - новый хищник вышел на охоту. Грациозный, неуловимый, быстрый - пробудившийся ото сна, полный сил и энергии.
- Мяу, - раздался мягкий и тихий женский голос. Демоница, похожая на кошку и на человека одновременно, выгнула спину, сладко потягиваясь на полу.
Что за дела?
Расслабься, Меншик. Дай мне чуть-чуть поиграть.

Облик. Кратко.

Рост сокращён до метра восьмидесяти.
Вес - около шестидесяти килограмм.
Общая картинка: гибкая женщина-кошка с длинными когтями. Цвет - чёрный. На попе – гибкий и сильный хвост. Острые зубки во рту хищно так поблёскивают порой. Острые, видать. Как и когти, да. В этот раз Иша решила взять некомими, видно, косплей неко ей показался кошерным. Взгляд спокойный, движения расслабленные, голос мягкий и обволакивающий.
Физические данные: все показатели согласно способностям.
Заявление Капитана: кажется, перед нами типичная неко. Аниме-форум же, не возбраняется.

+1

373

Вековая усталость, сдавливающая душу. Как же это больно, обидно, страшно. Ты приложил все усилия, ты упрямый и непобедимый, гордый. Всегда найдется такой человек, который унизит, втопчет в грязь, покажет тебе твою незначительность и слабость. Ты упрямишься, брыкаешься, стараешься из последних сил. Нет, такого не может быть с тобой, ведь ты никогда не проигрывал… но ты ничего не сможешь сделать с этим. Твоё поражение предначертано еще задолго до начала поединка, и тебе остается только смириться со своим скудным положением. Больно, внутреннее сопротивление всё сильнее разрывает тебя изнутри, не давая смириться, ведь ты упрямый, ты не знаешь поражения. Ты показываешь ему, что у тебя есть еще силы и тебя надо опасаться. Надежда, какая она светлая и нежная в такое время. Но что поделать. Твоё упрямство встречается со злой насмешкой, и ты снова в грязи… только теперь ты не встанешь… не хватает сил… как же это больно…

Веки судорожно дрожат. Так всегда бывает после… кошмара? Нет, после утомляющего и неприятного сна. Когда ты просыпаешься с угнетающим чувством одиночества и страха… страха за свою когда-то непоколебимую гордость и бесстрашие. Открываю глаза, но вижу непроглядную тьму. Куда делся класс? Где все ученики? Сон? Неужели это всё было всего лишь сном? Таким жалким, незначительным. Радость, да, именно радость и спокойствие охватывают мою некогда беспокойную душу. Мама всегда говорила в детстве, что сны - это то, чего нельзя бояться, ибо против них есть всего лишь одна фраза, которая может превратить любой ужас в дымку.
Куда ночь, туда и сон…
Я приподнимаюсь на локтях и всматриваюсь в пустой пыльный угол. Где-то в той стороне должен быть Менша. Всматриваясь, щурясь, я передвигаюсь поближе к огромному черному пятну, выделяющемуся в общей темной картине бесцветных красок.
Медленно, но уверенно я вскоре оказалась рядом с лежачим демоном. Приглядываюсь, прислушиваюсь. Тихое, но учащенное беспокойное дыхание. Кошмар, или все существа из второго измерения так дышат? Медленно прикасаюсь рукой к лицу, пытаясь понять, как он выглядит на самом деле, но едва дотрагиваюсь до холодной щеки, как Данан резко встрепенулся, отчего меня откидывает назад.
- Сдохни!
Судорожно хватаясь за сердце, я пытаюсь успокоиться, мысленно перебирая в голове все возможные ругательства.
Развернувшись, он встречается со мною взглядом: испуганным и… как же много ругательств и ненависти выражал этот взгляд. Перепугаться, это мягко сказано.
Встаю, оттряхиваю пыль с уже успевших порваться над коленкой джинсов.
- Расслабься, я не тебе.
- Мучают кошмары? - спрашиваю я с вернувшимся хладнокровием. Но сердце все же продолжает биться немного учащеннее.
И снова в ответ последовала целая непрекращающаяся лекция. Отвернувшись от Менши, я решила осмотреть комнату, куда мы свалились. Рано или поздно надо будет выбираться отсюда. А который сейчас час?
- Данан, а ты в курсе, что мы проспали четыре часа?
«Зашибись, пропала моя встреча»
- Мяу, - послышалось сзади.
Странно, необычно, начинает раздражать. Этот демон тот еще шутник. Поворачиваюсь, ожидая увидеть какую-то забавную рожу, и что я вижу? Какую-то косплейную женщину-кошку! Усы, лапы и хвост – документы были не все в порядке.
- Эээ, это шутка? – спросила я незнакомку. Я была, естественно, не в настроении. Встреча сорвалась, я застряла в каком-то заброшенном доме, да к тому же с одним из обличий метаморфа! Раздражение и скептицизм – вот те эмоции, которые выражали моё лицо и интонации. Привыкшие к темноте глаза периодически теряли в темноте четкую картинку, но силуэт с глазами точно подтверждал - передо мною действительно женщина с частями тела кошки.

0

374

Трёх вещей я не люблю в этом мире: необоснованных и ничем не продиктованных претензий на что-либо, торжества наглости и реалити-шоу. Как следствие, я не люблю предвыборные гонки, не смотрю "Топ-модель по-американски/японски/зимбабвски" и считаю разумным бить женщин, если они перешли грань и ударили тебя, - всегда рассуждал Менша. Не сказать, что всё, сказанное им, было верным, но, тем не менее, это был его моральный кодекс, и он разрешал ему бить слабый пол. Так что последующие действия не вызвали в нём какого-либо смущения.

Если бы я тебя видел, я бы устроил тебе... - обречённо думал Менша.
Так что мешает тебе, глупыш? Разве Мавр не говорил тебе, что твой разум - твоя мир. Ты вполне можешь визуализировать наши создания и делать там с ними всё, что пожелаешь.
Смысл витиеватых выражений Иши не сразу дошёл до Менши, но, когда всё-таки дошёл, его ожидал очевидный сюрприз.
То есть я могу увидеть тебя?
Конечно. Это твой мир, дорогой. Enjoy, как говорят американцы.

Девушка не понимала, что говорит.

На одного фраера, сгубленного жадностью, приходится 0,25 сгубленного самоуверенностью злодея. Про глупый героизм мы не говорим, это другое.
Следовательно, одновременно с тем, как Иша сгубила себя опрометчивым вбросом стратегически важной информации, где-то ещё жадность сгубила ещё четырёх алчных людей. Вот так мы боремся с мировым злом, следуя этой извращённой логике.

Не следует говорить, что произошло между разъярённым арлекином, оказавшемся внутри себя тет-а-тет со своим альтер-эго, ибо даже рейтинг NC-21 не позволяет писать о столь аморальных вещах, как оттаскивание мужчины за воображаемые волосы или приёме "соски в тиски" для женщин. В конце концов, автор не знает, не подразумевает и не имеет какого-либо представления о том, что будет, если ударить девушку в пах, и потому не берётся писать о том, механизма чего не знает. Скажу лишь, что всё длилось недолго и в результате скрутивший Ишу в бараний рог Менша отправил оную в глубокий нокаут и забытие. Так было в созданной разумом демона виртуальной реальности.
В нашем же мире всё было довольно-таки прозаично - женщина-кошка сперва на секунду застыла на месте, а после тело её, забившись в мелкой судороге, упало и стало бороться с непроизвольным метаморфизмом, естественной реакцией организма на внутренний бой двух сущностей: менялся цвет и длина волос, толщина конечностей; извивался в агонии хвост; на руках попеременно то отрастали, то врастали жуткого вида когти; кожа то покрывалась жёсткими роговыми пластинами, то вновь становилась гладкой и упругой; но самым жутким в общей картине полуагонизирующего демона был взгляд: стеклянные, неподвижные глаза оставались неподвижными и немигающими, лишь их цвет менялся с изумрудно-зелёного на ядовито-жёлтый и с ядовито-жёлтого на изумрудно-зелёный. Наконец тело перевёртыша забило сильной судорогой, почти лихорадкой, и, когда температура тела поднялась до невообразимых для человека высот, всё внезапно стихло.

Демон моргнул. Взгляд изумрудных глаз попытался выхватить из окружающей действительности какую-нибудь информацию, но лишь глаза заслезились, и картинка окончательно смазалась. Приподнявшись, Менша опёрся на локоть и попытался найти взглядом Астрид.
- Никогда... - прохрипел он, - не называй меня... Дананом. Я Менша... - и, закашлявшись, демон неожиданно для себя прервал готовую вылиться тираду. Тело ломило и болело; в лёгких, казалось, осела вся пыль, скопившаяся в старом доме; воздуха решительно не хватало. Наконец, вдоволь напрокашлявшись, демон продолжил:
- Как я выгляжу, а? Кажется, сил на новую метаморфозу у меня уже не осталось, так что полезно бы знать, в чьей оболочке я засел.
Во время боя внутри себя демон не заметил момента выбора тела, и организм сам принял первую всплывшую в памяти схему. Природа всё-таки не любит нестабильные субстанции, и потому перевёртышам в этом плане туго. Не можешь сделать выбор сам - его сделает за тебя насмешница-судьба.
Бедолага ещё не знал, какое тело избрал для него его бог-пересмешник...

0

375

Когда для вас простой разговор превращается в абсурдный спектакль? Вы хоть раз об этом задумывались? Нет понятия «верно», нет понятия «абсолютно». Как в каждом бреде и шутке есть зерно правды, так и в каждом решении не может быть всё абсолютно верно. Относительно… вот это слово, которое способно показать нынешнюю систему. «Ничто не истинно, всё дозволено», - говорилось где-то. В Городе Легенд только это правило имеет значение. Коррупция, бедность, безнаказанность убийств и мародерства. Хаос, порожденный человеком и которым он не умеет управлять. И не сумеет. Подумайте над этим за стаканчиком виски…

Стеклянный молчаливый взор ярко-зеленых глаз. Стоящая перед нею картина постоянно менялась. Она  встретила демона, который мгновенно дал о себе противоречивое впечатление. Вот он, хаос. Люди, в котором живут другие личности. В таких индивидуумах живет хаос, с которым не каждый сможет совладать. В таких людях заложены зачатки безумия, до которого всего один неверный шаг. Постоянный шум громких настойчивых голосов, которые хотят тоже поучаствовать в спектакле. Сценарий? Нет, здесь только импровизация актеров, требующих свой кусок славы. Хаос, порожденный людьми, которым нельзя совладать. И Менша тоже. Перед аристократкой стояла девушка-кошка, появившаяся из ничего. Требующая славы и внимания. И что она сделает? Нападет или начнет философскую беседу о смысле жизни? Мудрость человека заключена не в этих речах. Жаль, многие этого не понимают.
Индиго это мало интересовало. Она с самого начала хотела помочь демону, но не тратить своё время на тихий час и это представление. Но что-то её держало: неизведанность. Не видя всей четкой картины, Кэйнер могла только догадываться, каковым будет следующий акт. И к этому букету можно добавить абсолютное незнание метаморфов. Демоны, созданные демонами? Куклы, марионетки чего-то пострашнее, чем ад. Изнанка… что о ней известно? В груди девушки что-то сжалось, а внимание сосредоточилось на ощущении небольшого кусочка прохладного серебра возле груди. Ничего. Совершенно ничего. Люди играются с магией, поют песнь победителям и торжествуют над всеми остальными. Глупцы. Иерархия - не повод для войн. Это именно то, что должно их предотвратить. Равенство – вот чего хотят слабые, править – чего требуют сильные мира сего. Но когда слабые наглеют, их надо ставить на место. Когда Астрид узнала о создании УИЭЭ, ей не стало легче. Изловом демонов занимаются люди, занимающиеся оккультизмом. Смешно, забавно, глупо. И что они хотят? Попасть в Изнанку и получить больше власти, силы, знаний? Демоны и маги - это относительно одно и то же. Запишите для еще одного вечера раздумий. Пригодится.
Ожидание, но ничего не происходило. Кошка продолжала смотреть на Астрид, пока что-то не вышло из-под контроля… снова. Спина незнакомки согнулась, руки и ноги начало ломить, а тело деформироваться. А глаза индиго тем временем продолжали привыкать к кромешной тьме. Начали проглядываться некоторые детали: мех менялся на человеческую кожу, хвост исчез. Астрид подошла на шаг ближе. Девушка молчала, она хотела увидеть больше, но в её глазах не было любопытства, лишь то же холодное равнодушие к происходящему. Стоило ей сделать всего еще один шаг, как всё стихло, новая оболочка тихо приподнялась и грозно прохрипела:
- Никогда  не называй меня... Дананом.  Я Менша...
Брови сдвинулись немного ближе. Злить демона, который, вероятно, сильнее тебя, было бы не выигрышным вариантом. Мышцы немного напряглись. Агрессия возможно безумного метаморфа могла закончиться чем угодно, но, благо Менша, просто согнулся, прервав себя на полуфразе хриплым кашлем. Видимо, новая оболочка была для него совершенно непривычной.
- Как я выгляжу, а?
Минута размышления, две, глаза окончательно привыкли к темноте и раскрылись пошире. Перед аристократкой стояла она же. Немного другое выражение лица, по которому можно было понять подделку, но в основном – это было её тело, не учитывая многих огрехов: от шрама до татуировки.
- Как я, - тихо ответила аристократка, подавляя нарастающий гнев. Это было последней каплей. С хаосом надо бороться, плохих актеров увольнять, безумие усмирять… а наглость наказывать. Мышцы напряглись, глаза зажглись раздражением и ненавистью. Это было одно мгновение… один сильный и четкий удар в бледную скулу псевдо двойника. Беспощадный. За то, что усыпил, заставил пропустить встречу, за потраченное впустую время, которое продолжалось тратиться. За наглость, тупые речи. У метаморфов регенерация быстрая, так что сила при ударе не сдерживалась.
- Ты, блеать уже заканал! - рыкнула она после того, как удачно вмазала Менше.
Шутки кончились… еще виски?

0

376

И вот я спрашиваю вас, что такое достоинство? Это собственное явление человека, неотрывно связанное... пока тебе, мне, вам, каждому кому-то что-то дано... но справитесь ли вы с этим?.. если что-нибудь узнаешь, что-нибудь сообщи... - бред мягкими лапками окутал голову демона, проталкивая того в сон. Ещё один сон, на этот раз гораздо более долгий, сладкий, протяжный...
Резкая боль. Разум встряхивается, мозг активируется, электричество бежит по от нейрона к нейрону, от щеки к мозгу. И всё - за сотые доли секунды. Правда, превосходно?
- Ай, - Менша встряхивает головой, пытаясь придти в себя. Кажется, его ударили. Я что, так заметно залипаю?
- Ты, блеать уже заканал! - кажется, да.
Девушка, кажется, очень недовольна? Люди, или, как пренебрежительно говорил один знакомый, мон'кей... что с них взять? Самая страшная пытка для них - стоматологи, а смертельная температура - +42. Куда им до закалённых в бою демонов, что выживали и в кипящем масле, и в кресле дантиста?
По ту сторону моря никакого кошмара,
Проснулся в Джете, в бокале сигара
- услужливо подкидывает память слова из песни. Увы, это пробуждение было не столь приятным.
- Да, сэр. То есть спасибо...
Так, сейчас главное - встать. Совладать с собой и встать на ноги.
Потихоньку.
Раз...
Опёршись о бетонный пол двумя руками, приподнять свой зад.
Два...
Поставив под себя ногу, естественным человеческим жестом подняться и, слегка пошатываясь, выпрямиться.
Три.
Собственно, встать на две ноги и, сделав лёгкий шаг назад, поймать равновесие в уплывающем мире.
Нет, всё-таки вставать нам было ещё рано: мы чресчур ослабли для свободного перемещения, тело требует третьей точки опоры. Законы физики принято выполнять, не спрашивая чьего-либо желания, так что точка опоры была найдена незамедлительно: перевёртыш, смешно взмахнув руками, упал на руки своей "спасительницы". Что-то предательски встало между двумя существами.
Грудь?.. Хе-хей, я баба, ребят!
Тот факт, что "никого не будет дома, кроме сумерек ночных" сильно опечалил демона. Пришлось на время стать серьёзным.
- Пардон...
Срочно нужны еда и сон... добраться бы до дома...

0

377

Злость начала постепенно отступать, оставляя больше места рассудку. С неким презрением девушка смотрела на свою копию, которая хоть и стала вести себя более нормально, но кое-какие искры игры и позерства возникали перед легковоспламеняющейся аристократкой.
Осмотрев краем глаза Меншу, Астрид сделала вывод, что у демона повреждена координация, и это не соответствует её предположениям. Нелепые движения маленького ребенка, и вот двойник уже стоит, пытаясь восстановить равновесие… и падает на Кэйнер.
Нянчиться с ребенком девушка не собиралась, но инстинктивно поймала тело. На удивление, весил клон на порядок больше, чем индиго. Приподняв Меншу, Астрид осмотрела поближе горе-знакомого.
Ослабленные мышцы, потерянный, рассредоточенный взгляд. Что уж говорить, что-то было не так.
- Менша, всё в порядке? – стандартная до рвоты фраза, но единственная актуальная в этот момент.
Девушка положила демона и присела рядом. Надо было думать быстро. От ответа Менши зависели будущие действия. Вероятнее всего, в больницу его везти нельзя, к себе домой тоже.
Отнести его будет легко, но надо будет еще хоть чем-то прикрыть нагое тело. По крышам бежать с грузом будет проблематичнее…

Свернутый текст

Пост откровенно жалкий, но на большее нет времени

Отредактировано Астрид Кэйнер (2011-12-11 15:05:15)

0

378

_______________________________________________
Март. 2011 год. вечер
Температура воздуха: - 21
Небо все так же не затянуто тучами, однако солнце
спешит скрыться за горизонтом. Ветрено.
 

_______________________________________________

В очередной раз девушка окончательно запуталась в себе. Цели существования давно уже не было, хотя нет была и еще какая!  Вечная и неугасающая с годами мечта найти отца… Чем не цель?  Цель! Но время летело, а зацепок ни одной, оборвались все нити что могли  хоть куда то привести, ну или же кто-то намеренно не поленился отсечь их хорошо заточенными ножницами. Все перебираемые попытки и варианты проваливались с треском, даже то время, что она работала в полиции несмотря на ее базу и объемы проходящей через участок информации не дали никакого результата. И что теперь? Загубит еще пару десятков… или может быть сотен лет на твои поиски, Отец?...  Вэлана слонялась по улицам, разглядывала прохожих, как будто пытаясь найти в их лицах искру вдохновения или же те самые подсказки, что выискивала последние годы. Но ничего не было, все те же лица-маски. Кто-то смеялся, кто-то грустил, а вот маска повседневной занятости медленно проплыла мимо и скрылась в толпе таких же серых, ничем не выделяющихся пятен-людей. Опять в голове всплыли моменты прошлого, как же все-таки отец заботился о Лане, несмотря на призрение и недовольства его чистокровной родни. Как учил обращаться с оружием, как тренировались в саду, ведь именно он вложил в девушку множество знаний, буквально вдолбил их в голову своей сильной рукой. Губы еле слышно дрогнули, проронив пару слов Сколько же лет прошло… отец… Уста сомкнулись, лишь шум проносящихся мимо машин и вечная суета прохожих.  На улице становилось все прохладнее, изредка порывы ветра били в лицо, но девушка не чувствовала холода, лишь то как ветер играет с ее прядями. Подняв взор к небесам, глубоко вдохнула. Нет! Так все не кончится! Я не сдамся! Слышите вы там, на верху, те, кто дергают за нити нашей судьбы, слышите? А вот хрену вам лысого! Не на ту нарвались, я найду его, чего бы мне это не стоило! Найду!  Со злостью сжав губы, девушка уверенно зашагала вперед. Крик души, пусть даже  никто его не слышал, в частности те самые невидимые кукловоды к коим и было обращение, сам собой неким образом ободрил вампирку, предавая внутренних сил, решительности идти вперед не опуская рук.

====>  За пределы города

Отредактировано Velka (2011-12-15 03:00:48)

+1

379

- Менша, всё в порядке?
Какая заботливая особа... хотя бы по имени зовёт. Может, она ещё меня пледом укроет и горячим молоком угостит? Кстати о еде - жрать хочется так, что готов хоть голый бетон грызть... с технической точки зрения это вполне возможно.
- Н... не-а, - слова почему-то выталкивались с трудом и, что характерно, звучали вполне-таки апатично. - Не в порядке. Если у тебя... - поняв, что на долгое "... найдётся немного свободного времени, чтобы сопроводить мою особу чуть вглубь улицы до обители разврата и твоего покорного слуги" уйдут почти все немногие оставшиеся силы, Менша немного сократил фразу до лаконичного, - "Poker face", два квартала вглубь. Задний двор, кирпичная стена. Напишешь "Erare humanum est" и капнешь каплю моей крови. Разбуди, как окажешься внутри, - сказал демон, и был таков.
Точней, как "таков" - ненадолго прикорнул некрепким сном младенца, который отмерил уже девятую сотню лет. Так что всё, как говорят американцы, "ОК", Менша ещё покажет вам, где раки зимуют и как их из проруби вытаскивают. Кстати о проруби - демон искренне надеялся, что параноик-Мавр не сменил пароль для входа домой, иначе пришлось бы девушке тащиться в бункер через парадный вход - при условии, что она смогла бы пройти через рож-контроль.

По правде говоря, Менша был не совсем прав с девушкой. По идее, он должен был сам расхлёбывать заваренную кашу, да и вообще за привод различных особ в "командный пункт Третьего Рейха" Мавр вряд ли бы погладил его по головке. Но, с другой стороны, что было делать: останься перевёртыш вот так, на полу в заброшенном здании, он вполне мог бы впасть в очередную кому или летаргический сон дней эдак на пять, и не дай бог кому-нибудь на него в этот момент наткнуться. Это было просто-напросто нечестно, ибо демон в такие моменты беззащитен, как слепой котёнок и опасен, как горшок герани на подоконнике: вред причинит, если только упадёт на кого. Недремлющий УИЭЭ вряд ли бы отказался пополнить свой зверинец ещё одной обезьянкой, а объяснять после, кто ты и откуда... уж лучше сразу попасться в лапы к экзорцисту, чтобы быстрым экспрессом отправиться в мир иной и не участвовать в позорных разъяснениях в Университете.
Но всё-таки интересно, куда делась мужская часть компании и почему так внезапно проснулась Иша?..

--------------> Убежище демона в стрип-клубе "Pohker face", переулок Киояма.

П.С.

Пост, признаюсь, тоже весьма скуп, но всё оттого, что не хочется "лить воду"

+2

380

Это было нагло… как минимум. И еще это походило на развод, и довольно-таки коварный. Астрид жгло раздражение. Бросить это тело и пойти по своим делам… звучит соблазняющее, не так ли? Но не стоит забывать о предыдущих намерениях. Итак, мы спустились сюда помочь, а значит, надо пересилить себя, дотащить этого клоуна-метаморфа до его хижины и потом уже пойти по своим делам, забыв обо всём этом недоразумении.
Девушка искоса посмотрела на лежащее еле дышащее тело двойника и раздраженно фыркнула, пнув Меншу в бок:
«Будешь мне потом должен, Данан!»
Эх, нервы-нервы. А ведь аристократке всегда было глубоко плевать на раздражителей, она не велась на жалкие уловки. Что же теперь-то случилось? С учебой всё отлично, жизнь прекрасна. Надо будет что-то резко в жизни поменять, а не то такое скучное существование доведет девушку до ручки. А ведь у всех есть слабости. Но сейчас не время для философии. Если метаморф не лжет, то его жизни угрожает довольно-таки серьезная угроза, а значит… да, нужно поторапливаться. Схватив клона за запястье, индиго подхватила локоть и подложила руку за спину. Пара быстрых точных движений – и раненый на руках! Это готово, теперь надо донести нагое тело до места назначения, а позже спасти спящую красавицу. Вот такой вот сказочный взрослый квест, епт.
Выбираться из созданной импровизированной ямы будет труднее. Выпрыгнуть из неё не получится. А если вы считаете, что это легко, то вам пора лечиться, ибо слишком много смотрите фильмов. В Голливуде живут те еще разводилы. Другое решение – да, как все нормальные люди, выйти через дверь. Только вот где она, как до неё осторожно дойти, не провалившись и аккуратно открыть, не убив груз и не разрушив? Напрячь зрение, и Кэйнер смогла увидеть слабые очертания двери. Понадеявшись на чудо, она медленно двинулась в сторону намеченной цели. Пару раз дряхлый деревянный паркет угрожающе скрипнул, но не треснул. Еще одно «Аллилуйя». Подойдя к куску ржавого железа, она легонько толкнула дверь, пытаясь держать равновесие с тяжелой ношей на руках. Конечно, со способностями Астрид, ей нечего было бояться: Менша для неё весил словно пушинка, но народ, она не великан, а сила притяжения не уходила в отпуск. Дверь скрипнула, но не поддалась.
«Черт»
Второй удар – дверь ужасно завизжала и открылась, треснув в некоторых местах скрепления.
Выйдя из помещения, индиго невольно скривилась. Мда, запашок в этом здании был не самым свежим. Можно было даже предположить, что где-то в этих руинах валяется труп. Но давайте вернемся к основным событиям. Итак, Кэйнер быстро спускалась по бетонной лестнице вниз и, достигнув цели, бесцеремонно толкнула дверь ногой. Теперь не сдерживая силы – не было нужды. Так что последняя преграда просто отлетела в стену соседнего дома.
Улицы были пустынны. Темнота начала потихоньку отступать. Четыре часа утра. Людям сейчас уж точно не до стрип-клубов и выпивки. Дефицит публики порадовал индиго. Всё-таки бродить девушке по Киояме с другой девушкой на руках, причем голой, это как минимум  безрассудно.
Итак, два шага на север, три на запад, потом пару десятков вглубь переулка, и вот уже видна следующая контрольная точка.
Кирпичная стена, недалеко валяющийся кусок мела. Всё как по учебнику. Кэйнер со всей «аккуратностью» положила Меншу возле стены и подобрала мелок. «Erare humanum est» - возникла у неё в памяти нужная фраза. Индиго. Спасибо этой расе за отличную память. Латынь… неплохой язык для надписей, но только теперь это чересчур банально, извольте.
Так, теперь каплю крови.
Аристократка повернулась к больному и с легкой улыбкой достала тесак. Присела на корточки и взяла руку клона.
- Entschuldigung*, – саркастично и наиграно извинилась девушка, порезав палец метаморфа. Поднесла кинжал с кровью к стене и капнула на надпись.
«Сим-сим откройся»
Треск, щелчок, кирпичи постепенно отступают, образуя вход.
- Просыпайся, мы на месте…

* Прошу прощения (нем.)

--->Убежище демона в стрип-клубе "Poker face", переулок Киояма.

0

381

Февраль 2012. Раннее зимнее утро, ветра нет, недавно вставшее солнце холодит улицы. Приблизительно -4.
>>> "Колизей"

Несуразный рисунок из множества переплетающихся линий и чьего-то образа был почти окончен. Карл отошел, критически осмотрев творение, хмыкнул и потер глаза под очками, которые уже начало немного печь от попавшего в них аэрозоля. Надо было все-таки не жалеть денег, а купить нормальные, герметичные. А еще он умудрился этой гадости надышаться, так что саднило не только глаза, а и горло. Нестерпимо хотелось прокашляться и выпить минералки. Но сперва надо было окончить рисунок, доведя его до состояния, когда завершающим штрихом является только подпись райтера. До этого было еще далековато – пара контуров, несколько разноцветных, сплетающихся овалов и протянутая к зрителю рука, почти дорисованная.
Краска закончилась, колпачок недовольно щелкнул и разбрызгал остатки, благо, не испортил общей картины. Карл терпеливо рассказал ему, какая он неблагодарная сволочь, после чего полез в рюкзак, с тоской отметив, что элемент экипировки придется в скором времени стирать. Настолько заляпать его всевозможными красками не удавалось еще никому, даже самому райтеру. Но, справедливо рассудив, что все бывает в первый раз, парень отпихнул несчастный рюкзак в сторону и потянулся, смачно зевая. Ради такого дела, как рисование граффити, ему пришлось вставать ни свет, ни заря и переться в выбранный еще пару месяцев назад переулок. Облюбованное место звалось Киоямой и обросло дурной славой. Дескать, там одни маньяки да извращенцы и обретаются. Про себя перевертыш уже давно посмеивался, будучи подтверждением и первого, и второго.
Хоть какая-то легенда не врет, и то радует.
Баллончик сердито плюнул темно-красным, оставив пятно на рукаве и вызвав тихое негодование владельца оного. Потом, видимо, понял, что легче сделать чего этому придурку там хочется, и покорно покрыл аэрозолем нужный участок стены. Пока что выходило складно, автору нравилось, а бросать недорисованное парень не привык. Теперь вот согнулся в три погибели, стараясь вырисовать нечто мелкое и крайне важное в нижнем углу, то есть практически у земли. Потом распрямился, потер затекшую спину и достал из кармана на животе последний баллончик, темно-фиолетовый, почти черный, переливающийся на солнце не хуже драгоценных камней. Последний росчерк, и граффити готово, влажно посверкивая от солнечных зайчиков. В углу внизу подпись – KS. Вызывает стойкую ассоциацию с популярной в свое время игрой, мысль о создателе «шедевра» теряется в потоке ностальгии. Собственно, наверное, именно этого эффекта и добивался Карл. Иначе придумал бы более позиционирующую подпись. И то ладно.
Который час, кто мне скажет? – проснувшаяся Элли недовольно зевнула, пытаясь понять, что ее тело делает в какой-то грязной подворотне, да еще и в настолько неприглядном виде. – И что я здесь делаю?! Каааарл!!!
Ну вот и чего ты орешь? Я и так собирался уходить, - парень задумчиво рассмотрел вытащенную салфетку, хмыкнул и попытался оттереть сперва многострадальный рукав, потом пятно на носу. Успеха не добился и выкинул бесполезную бумагу в угол. Все равно никто здесь не убирался, какая разница, больше на одну бумажку или меньше? – Вы же дрыхнете до полудня, думал, успею.
Предупредил бы! – главная личность разозлилась не на шутку, пытаясь вернуть контроль над телом. Карл упрямо не отдал.
- Да какая разница, ты все равно спишь, - перевертыш чихнул и потер нос, чуть не уронив на землю очки. Спорить с сестрами с каждым годом было все тяжелее, и райтер с опаской ждал, что будет через десять-пятнадцать лет, когда все трое заматереют и окончательно пообвыкнут в Стране Восходящего Солнца. Тотальный армагеддон, разброд и шатание в и так не шибко стройных рядах внутренних личностей.
Ты! – на этой ноте Элли предпочла умолкнуть, тихо затаив обиду и злость. Потом когда-нибудь она ему все припомнит. И ночные-утренние прогулки, и рисование, и несуразную одежду, и манеру изъясняться. Этого момента Карл тоже ждал с опаской и очень нехорошим предчувствием.
Небо, кого сюда нелегкая в такую рань занесла? – по его прикидкам сейчас было около девяти часов утра. Парень поморщился и не спеша развернулся лицом к потревожившей покой метаморфа особе, поправляя очки и вскидывая на плечо рюкзак.

0

382

Февраль 2012. Раннее зимнее утро, ветра нет, недавно вставшее солнце холодит улицы. Приблизительно -4.

>>>...

После последний встречи с кланом Юки пришлось пропасть на пару месяцев. Столько мыслей роилось в белой голове. Впервые ей не хотелось кого-либо видеть, а просто сидеть в темном углу и думать о том, что же делать дальше. Но это время прошло,  захотелось, наконец, выбраться и  с кем ни будь поговорить. Куда идти? В этом нет никаких сомнений, конечно же, Киояма, ведь тут можно найти кучу приключений на свою пятую точку.
Потрёпанная, усталая, замерзшая девушка брела по темному переулку. Пусть и было уже утро, но в этом переулки почти всегда было сумеречно.  Тонкий плащ, который укрывал тело девушки, но не защищал от холода, тенью тянулся за ней. В какой-то момент дампир-альбинос заметила некий силуэт, который что-то рисовал на стене. Ей стало безумно интересно, и не осознавая сама того что воспользовалась силой и растворилась в темноте, подкралась к существу. На стене уже красовалась доделанная картина, вдохновение мастера, вымещенное на серой безжизненной стене. Она долго смотрела на то, как художник, искусно владеющий своими инструментами, доводил последние штрихи. Наконец, Ки не удержалась и зааплодировала, медленно выходя из поглотившей её тьмы.
- Браво, прекрасная работа! А как долго вы над ней работали?
Девушка подошла вплотную к стене и начала рассматривать каждую линию.
- Восхитительно, какая тонкая работа. – Она медленно повернулась к художнику и улыбнулась – А не страшно было? На это же нужно немало времени.
Ю не любила когда в её глаза смотрят, поэтому капюшон закрывал  половину лица и собеседник мог видеть только губы бледноликой девушки.
- Простите, я  не представилась. Меня зовут Юки. – Девушка низко поклонилась в знак уважения и приветствия. От него странно пахнет...Или это краска? Девушка невольно начала принюхиваться к странному запаху, это было нечто между метаморфом и баллончиком абро или мантаной, в этих красках она очень плохо разбиралась, но сейчас она точно понимала что чем больше она вдыхает этого запаха тем больше кружится голова.
Свет все больше попадал на тонкую бледную кожу и начинал пощипывать и выжигать нежное тело. От боли Ю поморщилась и шагнула в тень.
- Извините. - Сдавленно пробормотала и облокотившись об холодную стену, она глубоко вздохнула и покачала головой. Чертово солнце, ну почему именно сейчас оно вышло, не могу даже с человеком пообщаться.

Отредактировано Юки (2012-02-21 11:19:00)

0

383

Вот же, значит, кто-то наблюдал, как я рисую. Плохо… - Карл еле удержался, чтобы не послать дамочку куда подальше. Что это дамочка, парень понял через несколько секунд после того, как обернулся. Драгоценное время было потрачено на то, чтобы высмотреть в темноте переулка человеческий силуэт и ощутить запах. Свидетельница ему сразу не понравилась, особенно поведением. Не любил райтер, когда ему под руку без разрешения смотрят. – Вот почему баллончик заело, - Карл покрутил в руках упомянутый предмет экипировки, тяжело вздохнул и выкинул куда-то подальше. Через несколько секунд услышал, как в темном углу истерически взвыла кошка. Попал. – Дорогой, зараза. Жалко…
- Нет. Часов с шести утра, - приврал – в шесть он только заходил в переулок. Еще где-то с полчаса потратил, чтобы оценить шероховатость стен, уровень освещения и кладку. Выбрать правильное место – самое первое и самое важное, в каком-нибудь захолустном углу, куда не достает солнечный свет или любопытный взгляд, где стену могут с вероятностью в девяносто процентов загадить кровью, рисовать не имело смысла. Смотрелось бы творение, пусть бы и шедевр, жалко. Поэтому и срываются новички на том, что недооценили. Не рассчитали. Сам таким был, знает. – Рад, что вам понравилось, - шутливо поклонился, поправляя очки на носу. Постоянно спадали на самый кончик, отчего верх практически всегда был размытым, а почти посередине обзора проходила идеальная прямая, ломающая реальность на две неровный части. Иногда раздражало.
Странная какая-то. В капюшоне, даже лица не видно. Бледная до жути, голос тихий, чего доброго, в обморок упадет от нехватки крови. Небо, с кем связался? – вслух парень не рискнул бы этого сказать даже под дулом пистолета. Не настолько глуп, чтобы выдавать истинные мысли и указывать людям на их косяки и недостатки. Такое можно только с сестрами, они хоть не будут пытаться поднять вой и оглушить при первой же возможности. Хотя, даже это они умеют в совершенстве. – Что за утро…
- А чего бояться? Местных легенд о хмурости данной местности? Не поверю, даже если увижу, - райтер спокойно пожал плечами, стаскивая с головы капюшон и взлохмачивая светло-русые, мгновенно вызолотившиеся солнцем волосы. Потом задумчиво глянул на красное пятно на рукаве и пообещал себе его вывести. На днях. То есть, практически через месяц, а то и больше. – Вы-то гуляете, и ничего. Самое яркое доказательство.
Парень выждал, пока девушка поклонится и, поморщившись, отступит в тень. Про себя хмыкнул, отмечая, что альбиносу в этих краях днем делать нечего. Минимум, чего девочка добьется – получит ожоги, которые будут долго и мучительно заживать. Да еще и в такой одежде, при таком виде, в такое время дня. Утром и до обеда зимнее солнце самое яркое.
Черт, сплошные проблемы с людьми. Бросить и уйти.
Ну уж нет, раз начал разговор, так имей совесть и продолжай! Будь джентльменом, в конце-то концов! – Элли показала язык и издевательски усмехнулась.
Нашла дурака, конечно, - райтер тихо фыркнул, но возражать не стал, в кои-то веки примеривая на себя маску приличного молодого человека, как и подобает юношам его возраста. Только вот юношам прошлого столетия, как минимум.
- Карл, приятно познакомиться, - шагнул к девушке, поклонился и поцеловал легко изловленную руку, про себя отмечая необычный и приятный запах. – Не стоило ходить по улице в такое время, думаю. Может, пройдемся туда, где будет больше тени, если разрешите себя проводить?
Довольна, кровопийца? Теперь я навязал ее нам на голову.
О, радуюсь, аж скачу от удовольствия! – Элиза зло усмехнулась, мстительно представляя дальнейшее развитие событий. – Хоть кто-нибудь напомнит мне о моем Рыцаре, ах… - и состроила томное выражение лица, подражая средневековым гравюрам преданных принцесс-красавиц.
Я тебя иногда тихо ненавижу, истеричка.
Это кто из нас еще…
Карл только досадливо отмахнулся от навязчивого голоса старшей личности и вернулся на грешную землю, задумчиво прикидывая, хватит ли у него налички и достаточно ли он опрятно выглядит, чтобы соваться в бар. Нет, местные его уже знают, но это не отменяет того, что к «парочке» по дороге не пристанут какие-нибудь придурки, они же самоубийцы в одном лице. Еще был крохотный шанс, что девушка ему откажет.
А это тебе я уже припомню, дорогая моя.

0

384

Тело обдало приятной прохладой кирпичных стен, от этого стало намного легче. Но как только губы парня коснулись её руки, напряжение овладело её разумом. Сейчас она была серьезна как никогда.
- Не бойся, я не кусаюсь. Только для обороны. – Тише чем обычно произнесла Ю и вздохнула. Черт, теперь он точно знает что я дампир, ну или на крайняк вампир.
– Вы-то гуляете, и ничего. Самое яркое доказательство.
Девушка невольно улыбнулась и пожала плечами.
- То, что я тут прогуливаюсь еще не показатель безопасности. Может я сама опасна.
Ки передернула плечами, прохладный ветер пробирал и без того холодное тело до костей. Он заставлял девушку оглядываться по сторонам, что бы капюшон ни слетел с лица.
- Карл? Хм, очень красивое имя, мне нравится. – Чуть пухлые губы девушки вновь исказились легкой и очень приятной улыбки, но пришлось почти сразу опустить голову, так как капюшон хотел, уже было разоблачить барышню и раскрыть её лик.
– Не стоило ходить по улице в такое время, думаю. Может, пройдемся туда, где будет больше тени, если разрешите себя проводить?
Кафе? Ресторан? Забегаловка? Мда…давненько я не куда не выходила…уже и забыла, как быть шикарной аристократической девушкой.
- А почему бы и нет? - Девушка чуть кивнула и внимательно рассмотрела парня. Она с трудом увидела его лицо, так как это было очень сложно сделать из за разницы в росте, так что бы капюшон ни слетел с её лица. Но все же, новый знакомый показался ей очень симпатичным молодым человеком.  Но как ни крути, от него веяло женщиной и не одной.
Метоморф или просто бабник? Хотя…на бабника он не похож. Не так выглядят покорители женских сердец.
Юки медленно двинулась вперед, попутно размышляя чего бы еще спросить у собеседника.
- Ааа…- не решительно начала девушка – Ты давно рисуешь? Просто у тебя это так хорошо получается. Сомневаюсь что ты новичок. 
Дампир старалась выглядеть как можно добрее и дружелюбнее. Привычная сосредоточенная гримаса: Сдвинутые друг к другу брови, сосредоточенный взгляд в пол был бы некстати,  да и отталкивал бы собеседника, поэтому просто улыбаться и быть милой было намного проще, чем быть собой, но всяческий убеждать собеседника в том что у неё только добрые намерения и ей просто не повезло в жизни, поэтому она так сурово выглядит.
Первое что нужно сделать, придя в заведения, это привести себя в порядок. Ибо не гоже девушки находиться в общественном месте в таком неопрятном виде…Сразу видно, вылезла из подвала.
Нормального дома у девушки не было, привыкнув к кочевничеству, обретать дом сложно, тем более возвращаться в клан пока что не хотелось, да и не было нужды. Самой огромной ошибкой было бы показать свою слабость и не самостоятельность клану и всем остальным окружающим.
Тут Ки резко остановилась и будто остолбенела. Она повернулась к парню.
- Ну что, куда теперь? 
Я надеюсь он не додумается потащить меня через солнечный свет…

+1

385

Эль тоже кусается. Что, все дамы так сильно любят настолько бесполезный вид самообороны? – райтер обреченно вздохнул, пожимая плечами и задумчиво вглядываясь к кирпичную кладку над плечом девушки. Старая надпись, выведенная кем-то второпях, небрежно, гласила о том, что вход сюда воспрещен тем, кто не верит в нечисть. Шутили, скорее всего.
Ну ты и дурак. А сложить вместе три факта, нет? Дампир она. Или просто вампир, но они выглядят получше, мне кажется, - Элиза закатила глаза и обреченно покачала головой, мол, ты неисправим, братец, и мне придется нести крест твоего существования вечно, что не добавляет оптимизма. Карл только язык показал, скопировав недавний сестрин жест. – Гад неблагодарный!
Она меня и кусать-то не будет, сама призналась. И вообще, ты сама виновата.
Чего?! Ах ты!
Угу, я. Уже фиг знает сколько лет я. И? – парень флегматично повел плечом, сбрасывая с него рюкзак и снимая куртку. Выпавший недавно снег бликовал, солнце успело полностью явить себя миру, а от тени остались только жалкие кусочки, и то, если двигаться перебежками. – О чем она думала? Вернее, чем?
- Не думаю, что вы представляете угрозу для моего существования, леди, - спокойно пожал плечами, ощущая легкий холодок, безнаказанно прошедшийся по спине и «приласкавший» затылок. Все же надо было сделать скидку на температуру перед тем, как стаскивать с себя предмет одежды, хоть и не очень теплый, но хотя бы защищающий от сквозняка. Теперь придется либо героически терпеть, либо поднимать температуру, что сразу же будет заметно. Парень внутренне трагически скривился и решил пока потерпеть – зачтется на смертном суде, когда можно будет гордо предъявить Смерти хоть одно благое дело. И что, что сделанное буквально под дулом пистолета? – Благодарю.
Насчет своего имени райтер никогда не обольщался, да и все, кому он его называл, вразнобой кивали головами и мигом его забывали. С чего бы дамочке заострять на этом внимание? Разве что вызвать симпатию хотела, зря. До банального «нормальная, жить можно» от Карла было как до Марса, если не дальше. Но разочаровывать девушку или признаваться в своей неверной теории не хотелось.
- Вы правы – не новичок, - парень двинулся следом, держа в одной руке куртку, а вторую засунув в карман штанов и задумчиво глядя в спину спутницы. Не любил перевертыш холод, да и о себе рассказывать не шибко рвался, а тут настолько «удачное» слияние обоих факторов. Что ответить, так и не нашелся, решил не врать, а молчать было бы невежливо. – В Америке чуть ли не каждый умеет рисовать, - пожал плечами, хоть девушка и не могла его видеть. Потом помедлил, решая, задавать встречный вопрос или можно отмолчатся, что сочтут за паузу и предложение новой темы разговора. Или продолжения этой. Так и не нашелся, как поступить, и неожиданно наткнулся на спину застывшей дамочки.
Чего опять, а? – Карл зло сверкнул глазами, а потом только сообразил, почему девушка остановилась. Впереди был уже виден конец переулка и маячили соседствующие с ним высотки. И… солнце. Сейчас тень от домов была на другой стороне улицы, и открывшееся перевертышу зрелище заставило тяжело вздохнуть. – Мда, - ограничился всеобъемлющим «черт» и решил, что пора что-то делать, а то так и простоят тут до ночи. А вот это в планы райтера ну никаким боком не входило. Собственно, как и в планы остальных личностей, пока не подающих голоса. Это было наиболее странным и пугающим, но парень решил не заострять на данном факте внимание, справедливо рассудив, что с проблемами надо разбираться поочередно.
- Куда… А вон туда, - махнул рукой из-за спины дамочки и, накинув ей на плечи длинную куртку, легко подхватил на руки, уверенно направившись к парку неподалеку – там хоть и не было особой тени, но зато как раз начиналась короткая дорожка до кафе. Именно оно могло работать в такую рань, когда остальные только продирают глаза и пытаются доползти до стойки сварить себе кофе и убрать вчерашний мусор. – Надеюсь, вы не возражали, - очень нахально, уже проделав быстрым шагом две трети пути и совершенно не запыхавшись.
Интересно, она меня убьет или нет?
Я бы убила, - Элли зевнула, зло подхихикивая. – Что, соблаговолил обратить внимание на окружающих, да? Заботишься.
Да, - сил спорить как с сестрой, так и с девочкой не было, да и желания тоже. Поэтому Карл малодушно решил не спускать дампиршу с рук до самого столика, находящегося в довольно густой тени в самом дальнем углу помещения. Колокольчик мелодично звякнул, запоздало оповещая мирно клюющего носом официанта о приходе посетителей, и тот, вздрогнув, поспешил захватить меню и нарисоваться перед занятым столиком как можно раньше.
- Кофе, - райтер опустил наконец-то свою спутницу на пол рядом со стулом и ушел вешать куртку, предоставив девушке время сделать заказ.

>>> "Саюри"

+1

386

Не успев и воскликнуть от неожиданности, девушка уже оказалась на руках у малознакомого молодого человека и всяческий пыталась спрятать своё тело от попадания солнечного света на бледно белую кожу. Закутавшись в куртку, которую накинул на неё в какой-то момент Карл, альбинос уткнулась в его плечо, прижимая ноги ближе к телу.
- Надеюсь, вы не возражали
- Нужно было хотя бы предупредить -  Не довольно пробубнила девушка, зажмурив глаза и стараясь не смотреть на ярко освещенную улицу холодным солнцем. Ветер все это время порывался сорвать черный капюшон с её светлой головы. Одним глазом все же приходилось следить за происходящим вокруг.
Парк? Странно, я думала что это не самый лучший и быстрый путь…
После девушка только держалась за Карл, отсчитывая каждый его шаг, что бы не думать об опасности: обуглиться на зимнем солнышке.
Тридцать три, тридцать четыре, тридцать пять…скорее бы это кафе…
Нежный звон колокольчика не только оповестил о приходе парочки и разбудил официанта, но и очень сильно обрадовал девушку, которая вцепилась в бедного парня как кошка, которую пытаются согнать с излюбленных хозяйских колен.  Но, не смотря на то, что в помещении уже не было солнечного света, парень дампира не отпускал на землю. И лишь только когда они оказались возле столика в самом дальнем и темном углу кафе.
- Два кофе. –Серьезным тоном произнесла девушка, снимая с себя куртку и плащ и отдавая их своему спутнику. В первые за не долгое общение был стянут , возможно, ненавистная черная ткань с девичьего лица. Поправив свои белоснежные, словно горный снег волосы, девушка аккуратно и беззвучно опустилась на прохладный деревянный стул.
В кафе было тихо, темно, а самое главное почти пусто. В это позднее зимнее утро существа как-то не решались засиживаться в кафе. Наконец Юки впилась взглядом в собеседника. Взгляд был немного недовольным и пожирающим. Говорить о том что он что-то сделал зря не было обходимым, пронзающий на сквозь взгляд устремленных серых глаз.
- Так ты говоришь, что ты из Америки, я так поняла? – Ки решила сразу перевести тему, что бы ни было так неловко и ей, и ему. Ну ладно, ладно, я еще припомню, как меня на руках без спросу носить..
Девушка по привычки достала из кармана джинс пачку тонких сигарет и зажигалку. Выложив это на стол, медленно, тонкими пальцами выудила одну сигарету и закурила.
- Не против? – Вальяжно поинтересовалась девушка, медленно выпуская дым из-за рта. Молочная дымка почти сразу укутала лицо бледноликой барышни, а от самой сигаретой, которая лишь светилась красным огоньком в тени, развевались загадочные узоры.
- И давно ты в Японии? – Продолжала допрос девушка, не смотря что разговор шел в одну сторону и её это вполне устраивало.

>>> "Саюри"

Отредактировано Юки (2012-02-28 00:16:02)

0

387

квартира Криса---------->
Май. 2013 год.
Вечер: ветер затих. Воздух начал остывать. На небо появились редкие облака, солнце медленно, будто нехотя садится за горизонт. Свежо и довольно тепло.
Температура воздуха: + 20

Наверное, мне все же повезло, что этот Крис был именно журналистом. Я даже среди прочего нашел и его диплом. Не шибко потрясающий, но все же диплом высшего заведения. И чего только этот человек позабыл в этой стране? Оказался не в том месте и не в то время. За то у меня появилось новое тело, имя и документы. Немного печально, что приходится считаться с подобными мелочами в этой жизни. Работу еще искать себе… А ведь в холодильнике еще была банка пива. Черт…
Глазу уже было привычно наблюдать все те перемены, которые произошли с городом после катастрофы. Земля просто взяла и перевернулась, на что люди устроили оголтелую панику, но быстро замолкли. И еще быстрее приспособились к новой обстановке. Строительные компании опять стремились застроить «бесхозные» участки земли своими высотками. А если пройтись по маршруту туристов, то в каждой лавке будет колоссальный выбор маек, сумок и кепок с вышитым  «Town of Legend» – новое наименование города. Полюбуешься на это, так вообще перестанешь чему-либо удивляться. Мэрии осталось еще собственный календарь составить, внося новые праздники и традиции. Прошел только год. Всего год!
Просто нечему удивляться. Выдохнув все свое сожаление на этот счет, я завернул в переулок Киояма, который остался в японской части города. Эта часть была мне ближе всего по духу, где каждый уголок мог навеять то или иное воспоминание. Но дело даже не в этом, а в том – что тут ошивались те, с кем я мог сотрудничать. Именно тут я хотел поискать работу.
-А потом надо будет зайти еще в Осколок. Интересно, тот бармен еще жив и работает там. Помню, что до моей смерти он здорово помогал мне. Небось, теперь Голос контактирует с ним.
Сейчас я понимаю, насколько меня раздражает, что эта тварь выползла из меня, своровав тень, и теперь всем представляется моим именем. Ну пускай веселится, это только придаст мне больше возможностей. Так, где тут клей…
Пройдя по неблагополучному переулку, я смог расклеить только четыре листка. Правда, когда писал, то решил писать исключительно на японском. Приезжие в работодатели мне не нужны. Осталось еще два листа, которые мялись в кармане, но четырех на один длинный переулок я посчитал достаточным. Не задумываясь, даже клей швырнул куда-то назад себе за спину и достал пачку сигарет, чтобы покурить и уже потом войти в бар.

+1

388

--------->Ресторан "Маска"
Май 2013 • вечер: ветер затих. Воздух начал остывать. На небо появились редкие облака, солнце медленно, будто нехотя садится за горизонт. Свежо и довольно тепло.
Температура воздуха: + 20

Когда самый элитный район с дорогущими заведениями и дешевыми, отвратительными по характеру людьми остался позади, падшая соизволила осмотреться. До этого момента девушка не особенно обращала внимание на то, куда она направлялась и зачем. В голове крутилось множество вопросов, вместе с ними там же находило и не менее несчетное множество предположений, от самых банальных до самых что ни на есть сумасшедших. Но ответа не было, а значит, все становилось каким-то аморфным, неточным и неясным. И именно эта неточность выводов так злила девушку. Сумку била по спине чуть пониже правой лопатки, уголок от футляра флейты прибавлял неудобства той же спине. Сейчас бы напиться как следует, да на время отойти от дел. Деньги получила, еще пару дней меня трогать точно не будут. За это время все остынут, и тогда можно будет спокойно и четко разобраться хотя бы в чем-то. Дав себе установку - если бы она еще и сработала - Бьяр наконец-то остановилась. Поправила платье, отряхнув подол от налипшей пыли. В месте, куда девушка зашла, узнавался переулок "Киояма", знакомый тем, что личности тут шлялись разной степени преступности. И девушкам вроде падшей здесь находиться не стоило. Бьяр тоже не стоило бы долго стоять на одном месте, но "железная леди" и не думала о своей безопасности. Она вычисляла дорогу до ближайшего бара, где можно найти неплохую компанию и просидеть всю ночь. А при желании еще и денек-другой. Все равно бармены редко против новых клиентов (читайте: заработка). Ближе всего, как ни странно, вспоминался бар с колоритным названием "Осколки". Почему именно такое название? Все просто: клиенты дебоширят, стекло бьется, все в осколках. Зато атмосфера соответствующая. Еще бы найти кого-нибудь, с кем потом, после изрядного количества выпивки, можно, кхм, пасть...
Раздался звук шагов, шагов беспечных и достаточно открытых. Бьяр прошла чуть дальше, не скрываясь, просто внимательно приглядываясь ко всему вокруг, и вскоре заметила мужчину, который только-только закончил расклеивать какие-то объявления. Девушка присмотрелась, но все же не смогла разглядеть надписей. Просто так стоять и рассматривать казалось каким-то немного...неестественным занятием, что ли. Падшая негромко выдохнула, и спросила резко, коротко:
- Работников ищете? - просто вопрос, ни к чему не обязывающий. Возможно, именно этот мужчина станет другом-пьяницей. А не он, так кто другой найдется - не беда, кандидатов всегда много бывает.

0

389

Однако удручал меня тот факт, что в баре было шумно. Я же не люблю толпу. Так что за фигня? Вот и еще кто-то шагнул на крыльцо, открыл дверь и прошел в душное помещение. Дверь захлопнулась, и все звуки опять притихли. Ну просто не бар, а дверь в преисподнюю. Да и несет жаром человеческого тела. Душно там. Людно…
Опять решил потянуть время и так же, как и на балконе, стал мусолить сигарету пальцами, вглядываясь в вывеску питейного заведения. А ведь замечательное место. И опять же – столько воспоминаний. «Я явно старею, раз на каждом шагу вижу своих призраков прошлого. Или это может магнитные бури?..» Эх если бы я сейчас был человеком, то был бы убежденным атеистом и верил бы только в слово науки, а не мистики. Но сложно не верить в тот мир, частью которого являешься ты сам.
-Ты сам…
Вопрос из-за спины круто оборвал ход моих мыслей и заставил на мгновение выпасть из всякой реальности. Работников?..
-Обратное. Я ищу работодателя. – ответил с иронией, даже криво улыбнувшись.
Самому же смешно, что занимаюсь подобной ерундой. Конечно, мог бы взять диплом, да и пойти в любую редакцию и устроиться журналистом. Даже работал когда-то и я в этой области, но ведь до чего нудная профессия. Докапываться до людей и делать из ничего хоть что-нибудь, дабы привлечь других людей. Наверное, я сейчас выглядел жутко нелепо, хмурясь куда-то в сторону и покусываю губу с недовольным видом. Сейчас же взглянул на девушку и удивился. Даже хотел было сказать, что-нибудь на подобии: твоему образу не подходит эта обстановка. Но вовремя отдернул себя, при этом делая все новые открытия в перемени своей личности.
-Если ты шла в Осколок, то не советую. Сам думал зайти в этот бар, но сейчас там чересчур людно.
Она ведь шла именно туда? Просто так, чтобы сократить путь до дома, нормальный человек через Киоямо не пойдет. Стало быть – у нее тут дела. Может встреча? А какая мне вообще должна быть разница. Девушка не моя и дело не мое.

+1

390

Такой переулок - не лучшее место для знакомства. Кривая ироничная ухмылочка встреченного падшей мужчины была тому доказательством. Дух присмотрелся, задумываясь о том, что могло произойти. Ни в коем случае чувству страха не удалось бы овладеть этим телом - оно было чуждо, неизвестно. С холодной жестокостью, не поддаваясь ярости, девушка стала бы бороться за свое тело, не прося о пощаде. Мрачные мысли одолевали Бьяр постепенно, лицо ее также мрачнело, а уголки губ опускались вниз. Типичная гримаса. Но мужчина, видимо, темных намерений не имел. Отвечал он достаточно спокойно, и голос не выдавал ничего, что могло заставить падшую повторно подумать о самообороне. Девушка сложила руки на груди в подсознательном защитном жесте, откинула голову чуть назад и изучающим взглядом обвела незнакомца.
- В работодатели я не гожусь, - какова одна реплика, такова и другая. Простая и ничего не значащая фраза, способная либо привести к началу одного разговора, либо оборвать все возможные ниточки знакомства. Падшая уже собралась было продолжить свой путь в бар, где, к ее сожалению, было слишком много народу, как вдруг незнакомец продолжил говорит уже куда более благосклонно. Девушка прислушалась, не спуская глаз.
-Если ты шла в Осколок, то не советую. Сам думал зайти в этот бар, но сейчас там чересчур людно. - обращение на ты не всегда располагает к общению, но раз уж мужчина перешел на него, то дух не стала возражать. Промолчала, немного удивившись столь точному предположению. Раз предостерегает насчет многолюдности, значит и сам не любит больших компаний, - простой и элементарный вывод, который, кстати, натолкнул рыжую на интересную мысль. Ни капельки не удивляясь поспешности своего решения-предложения, девушка обращается к незнакомцу:
- Угадал, - поправляет волосы, по привычке убрав пряди с веснушчатого и еще немного детского лица, уже неспособного измениться с возрастом, и продолжает, - Может, поищем другое место? Я не против составить хоть кому-то небольшую компанию.
Голосом подчеркивая слово "небольшую", падшая ожидает ответа. Ее не волнует то, чем может обернуться это предложение. Все равно вечер грозился быть неимоверно скучным, а проводить его в компании полупьяных обезьян желания не было. А уж встречать ночь в компании этих же обезьян казалось рыжей попросту отвратительным. Пусть она и пала из-за собственных низменных желаний, но предел разум ограничивал достаточно четко.

+1


Вы здесь » Town of Legend » Японская часть города » Переулок "Киояма"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно