Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Побережье » Парк Аттракционов


Парк Аттракционов

Сообщений 181 страница 196 из 196

1

http://forumupload.ru/uploads/0009/e8/92/135241-5-f.png

Самое знаменитое и популярное место любого города - это либо торговые места, либо места развлечений. Этот парк, разумеется, не исключение: днем и поздним вечером он горит разноцветными огнями, здесь каждый раз аншлаг, выступают какие-то уличные музыканты, на площадках около парка фокусники и клоуны, а за воротами, украшенными завитушками, флажками и светильниками всех цветов радуги, открывается непередаваемый вид на самые различные аттракционы: для взрослых и детей, в воздухе и на земле, батуты и карусели, все, что только можно придумать для увеселения народа и собирания у этого народа приличных сумм.
Среди прочих аттракционов по парку протянулись изгибающейся под плавными, но крутыми, углами лентой Американские Горки, знаменитые на весь Токио своими скоростями, виражами и приливом адреналина в крови у катающихся. Надо всеми каруселями возвышается огромное колесо обозрения, с верхней точки которого хорошо видны некоторое районы города. Рядом с ним примостился вполне сносный тир.
Парковка около парка платная, охрана остервенело следит за оплатой этих мест. У касс - практически всегда очереди на самые популярные аттракционы.

0

181

Даймон
Кролик, посидев у двери еще немного и убедившись, что она закрылась, пошевелил ушами и исчез, просто-напросто растворившись в воздухе. А в это время к мужчине, зашедшему в помещение, услужливо подкатился поезд, полностью свободный, естественно – выбирай место, какое тебе захочется! «Станция», собственно, где очутился демон, представляла собой самый обычный вокзал, только все здесь было меньше габаритами, как будто игрушечное, рассчитанное только на десяток человек, не больше. Света хватало ровно для того, чтобы прочитать несколько строк, начертанных на пожелтевшей от времени и местами подгоревшей бумаге с «приглашением»: «будь счастлив там, где ты родился, парень, ведь желать больше – человеческий порок». Ключ, самый обычный, хоть и отлитый из бронзы, казался совсем новеньким, как будто только что вышел из-под руки мастера и годился для того, чтобы открыть стандартную входную дверь, коих в этом мире было великое множество. А потом поезд призывно загудел, давая пассажиру понять, что если он не поторопится, придется топать пешком, а ведь путь будет неблизкий!

Рэйвен
Кролик и ухом не повел, обвиснув у девушки в руках и уставившись на нее красными глазами, пошевелил носом и… превратился в дохлую ворону, которую человеческая рука держала за горло. То ли это был знак, то ли маг просто решил еще раз подшутить над своей гостьей и показать, что не стоит всякую неизвестную живность в руки брать, так и останется загадкой. А двери зеркального помещения уже призывно распахнулись, приглашая в абсолютно светлый лабиринт зеркал. Стоит только человеку очутиться там, как входная дверь захлопнется, и выяснится, что она изнутри тоже оснащена зеркалом, поэтому даже найти обратный выход станет задачей едва ли посильной. Кроме того, поскольку маг любит играться, зеркала невозможно разбить.
В конверте Рэйвен можно обнаружить записку, написанную второпях на заляпанном чернилами листике из школьной тетради в линеечку: «маленькая глупая ворона запуталась в паутине, маленькой глупой вороне больше не увидеть себя». Ключ же представляет собой антиквариат – таким пользовались века два назад, чтобы отпирать массивные дубовые двери, ведущие в сокровищницы или тайные подвалы.

Джек
Пустая кабинка качнулась, когда бог смерти сел в нее, и старый механизм колеса ожил, поднимая ее все выше и выше над землей. Стекол, равно как и крыши вообще, не было, поэтому в лицо бил свежий морской ветер, а до ушей долетал тихий монотонный гул снизу, где ритмично билось сердце надежного крепкого механизма.
- Всегда любил смотреть на Город сверху, - голос с сидения напротив обозначил присутствие в кабинке еще кого-то, пока что невидимого глазу, но вскоре очертания немолодого мужчины проступили из воздуха, как будто тот пытался спародировать Чеширского Кота из все того рассказа Кэрролла. – А что, если здесь, - палец постучал по дверце, закрывшейся в свое время совершенно самостоятельно, - нет никакого подвоха? Впрочем, прочти-ка письмо. Думаю, тебе будет интересно.
«Ты, разделенный надвое, не опасаешься за свою жизнь? Разве останется от тебя что-то, если две тени вновь сольются в одну? Загляни в свою душу, отыщи память, которую ты так упрямо прятал от самого себя. Тебе страшно?»
Ключ представлял собой грубо сделанную копию с недорезанными бороздками и без каких-либо украшений, даже без марки изготовителя. Просто некачественная работа, брак, по сути.

0

182

Разговоры на подходе к парку были из разряда того, что не произойдет. Конечно, всем хотелось, чтобы маг играл по их правилам, но в реальности было все наоборот. Им приходилось играть по чужим правилам. При этом не зная точно самих правил.
А дальше все пошло по самому невыгодному сценарию - их разделили. И если демону выпал "тоннель страха", а сахару - "зеркальный лабиринт". Случайному, или не совсем, спутнику, с легкого языка магессы окрещенного "Тузом" - колесо обозрения. Падать будет больно - неизвестно к чему подумал Кровопийца. А вот зеркала были плохой идеей. Даймон знал отношения к ним со стороны сахара.
Когда демон уже подходил к двери, его догнал окрик магессы. Обернувшись, он заметил, что к нему весьма резво двигалась водяная змейка, которая при этом умудрилась нести оружие, рацию и воду. И это при знании моего отношения к подобным вещам - фыркнул Дэймон, но все-таки взял предложенное. Граната была отправлена в карман, пистолет просто заткнут за пояс, а фонарик взят в руки в качестве дубинки. И потом так же отправился за пояс. Не обращая внимания на возмущение сахара по поводу "Так с оружием только самоубийцы".
- Ты же прекрасно знаешь мое отношение к этому всему - В ответ пробурчал демон, приветливо махая рукой оставшейся паре. - Итак, где там ожидаемые клоуны с оскалом волка? - последняя фраза уже была брошена в дверь. Которая успела закрыться.
Небольшой вокзальчик и такой же небольшой поезд, который подкатил к перрону. Как забавно, осталось только очкарика найти со шрамом, для радости. Пока ничего неожиданного не бросалось в глаза.
- Ничего явно киношного, или пока не время, или ты решил уйти от шаблонов? - Кровопийца был прости на все сто процентов уверен, что маг прекрасно видит и слышит все происходящее. - Но все равно - это позерство
Раскрыв конверт, он с удивлением прочитал послание. Прямой поезд в Изнанку? Как забавно. Рассматривая небольшие вагончики, демон уселся в середину поезда. На тот случай, если парочке вагонов вдруг вздумается оторваться. С интересом принялся рассматривать внутреннее убранство поезда, благополучно проигнорировав ремни, которыми было снабжено сидение. Это не американские горки, на которых есть шанс вылететь. Подкинув и поймав ключ ладонью, Дэймон положил тот в карман. Постарался в тот, в котором не лежала граната. Обычный ключ, интересно, какую дверь в Изнанке он откроет? Вряд ли маг решиться повторить мое логово, я его слишком хорошо знаю.
Поезд снова загудел и тронулся в путь, через несколько секунд скрывшись в открывшемся зове тоннеля. Как и положено, тот был сделан в виде огромной пасти с сияющими над ней красными глазами.  Дальнейший тоннель скрывался пока в темноте. Фонарь включать он пока не стал. Как и оживлять тени.

Отредактировано Даймон (2013-10-08 13:14:47)

+1

183

Не буду говорить как меня внутреннее перекосило от одного слова вскользь брошенного Тузом, неизвестным магом. Как будто знал как я недолюбливаю эти их ласкательные имена: "малышка", "крошка", "детка", "мышка". А так же нагло-самоуверенное "эй ты" и так далее и тому подобное. Но внешне никак не реагирую, на прощанье помахав черным (!) платочком. Почему тот был не белым, как в любовных романах, или другого цвета я умолчу.
- Да знаю я все, но пусть лучше будет больше и в конце останется неиспользованным вовсе, чем не будет под рукой в решающий момент. Ты же знаешь. - начинаю я поучать, не утруждая себя криками, если надо услышит. Но как я не сорвалась на крик после небрежного использования оружия, как самого простого завялящегося, одному маэстро известно. Только ухватилась за челку, успевшую порядочно отрасти в обществе высшего демона, не дающего (ради потехи и издевательства надо мною не иначе) ее остричь, в нервном жесте. А еще...
Все происходящее было диким, не правильным и смешным одновременно. Эти наши приключения и самоубийственное вхождения прямо в пасть неприятностям и ловушкам в купе, можно было обозвать одним коротким, но емким словом, которое употреблять при маэстро не рекомендую. Обычно я за него получаю по своим бедным маленьким ушкам и еще неделю прячу красные полосы кое-чьих зубов на них. Так что глубокомысленно промолчу. Вместо этого заторопилась вслед за остальными войти в распахнувшуюся перед моим носиком дверь, предпочитая мысленно шептать как мантру "это все не реально", чем осознать простую истину: я в лабиринте. В зеркальном лабиринте, выход из которого только что как на заказ специально громко захлопнулся. Словно кто-то со стороны насмехался и радовался чужому страху.
Насколько увлеченно углубилась, предпочитая не смотреть на себя в зеркалах, каждое из которых отражало мое худощавое тело по разному: нелепо, смешно, страшно и грустно. Да так механически и отпустила превратившегося в труп ворона еще несколько мгновений до этого бывший живым кроликом из сказки. И не понятно, что я ощутила после потери ценного "языка": неудовольствие от исчезновения пусть иллюзии, но иллюзии вполне реальной, или безразличие. Ну был и пропал, меньше тащить теперь на себе и пытаться разговорить неведомую зверюшку. Но вот распечатанная записка, ее содержимое и впаренный ключ, наводили на мысли. Не хорошие.
[Если все будет совсем плохо, то у меня есть парочка тузов в рукаве. Или это было бы уместнее назвать козырем?] Совсем неуместно задумалась, таким образом игнорируя реальность и попытки вывести меня из себя, а может быть и запугать до икоты и внезапной седины. Самовнушение отличная штука, особенно когда тебя не видит твой маэстро или кто-то из знакомых. Я даже себя свободнее почувствовала, расправила крылья. Но раз скосив взгляд на недружелюбное зеркало, именно в том в котором я больше всего походила на вампира из ужастиков. Ужас, ужас, вот что значит плохо спать. Вздрагиваю и, сотворив на своем лице "морду кирпичом", иду вперед, предпочитая смотреть исключительно в потолок и пол. Пока не треснулась лбом в стену, зеркальную. Ну а как еще понять что тут должен быть поворот или разветвление? Только испробовав собственным организмом.

Отредактировано Рэйвен (2013-10-15 22:37:52)

+1

184

Самым первым, самым древним изобретением человечества есть Колесо. Это банальное знание внушало куда больше уверенности, чем собственные силы, которыми смог овладеть за всю свою жизнь. Можно сказать, что вековой брэнд делает свое дело и воздействует уже на психологическом уровне, привлекая на себя внимание, внушая именно ту информацию, которая была заложена с самого рождения - "Колесо - это надежность!" А людей всегда привлекал к себе удобный мягкий диван, на котором можно развалиться и ни о чем не думать, полагаясь на его безопасность и удобство.
Отвратительно!
До чего Докатился Мир, что теперь не Человек руководит Колесом, а Колесо Манипулирует Человечеством.
Стыдно должно быть, но разве еще есть мозги и силы, чтобы испытывать этот стыд? Чтобы вдумываться в смысл слова, находить оттенки тех или иных чувств. Люди сделали все для того, чтобы в конце концов себя и уничтожить. Может алхимики не так толкуют символ Уробороса? Это не змея жрет свой хвост, а люди имеют друг друга в бесконечном круге. И, как бы пошло это не звучало, как не говори, смысл останется не именным. Борьба поколений? Постоянная борьба за что-то с кем-то, может длиться веками, под лозунгами самых разных акций. А народ тупеет, теперь их можно поднять на войну тем, что ткнуть пальцев в других и сказать "фас!" Слишком мало экшана в жизни, да? Всему заменой стал телевизор, который всегда расскажет то, что хочется услышать. Пятьсот каналов!
-Всегда любил смотреть на Город сверху,
Какой знакомый голос... Столь вовремя прерывающий ход мыслей, у которых вот-вот настал бы тупик. Слишком бесценно время, чтобы перебирать в голове имеющиеся факты, ссылаясь на сегодняшний день. Настоящее не сулит нам ничего нового. Даже то, что прямо сейчас на соседнем сидение из воздуха проступали черты человеческого лица. Еще пара мгновений, и это станет прошлым.
А колесо продолжало неизменно крутиться, обрисовывая новый круг. Оно захватило и меня на этот не долгий рейс, позволяя оглядеться, рассмотреть город под другим углом.
-Ты ведь не от сюда. Так что не говори так, будто прожил в Городе всю свою жизнь с детства.
Правда моя или его - это не важно. Никто из нас не просит объяснять мысли друг друга, хотя... Старикашка явно мечтал докопаться до моего мозга, залезть туда как можно глубже и выудить что-нибудь для себя. Когда живешь слишком долго, то начинаешь ценить уже не приобретенные силы, а полученные знания и опыт. Это то, что всегда останется с тобой, чем можно парировать и импровизировать в свое удовольствие. Сила окажется победителем на закрытой арене, в клетке. А вот мудрость всегда найдет выход там, где будет хоть одна маленькая щель.
-Правда ведь?
Усмехнувшись, я повернулся все же к Магу. Что-то подсказывало мне, что этот тип мог спокойно прочесть мои мысли. Да даже если я и ошибаюсь, переживать из-за неловкости момента было пустым.
Торопиться было некуда. Взгляд прошелся по строкам из письма, находя личные ассоциации, а в конце прочел вопрос. Такой простой, шаблонный. Это не смешно или даже не грустно. Письмо можно было порвать или сжечь прямо сейчас. Тени? Да, часть меня где-то шатается по миру, радуется своей независимости.
-Кажется, ты знаешь обо мне достаточно. Так по-твоему, чего еще я могу бояться?
Странное ощущение, когда в груди екает. Произнеся слова, я тут же нашел ответ внутри самого себя. Это в самом деле было страшно настолько, что тут же закрыл плотную дверь сейфа. Не от себя, а от этого червя, который вполне мог углядеть этот нюанс. Всему цена информация, а мне было что беречь. Посмотрев на ключ, который еще оставался загадкой во всем этом, я кивнул и глянул на Мага. Ну и, куда дальше?

+1

185

Даймон

Поезд размеренно шуршал колесами о рельсы, продвигаясь вперед и увлекая демона в зев тоннеля, постепенно окрашивающегося темно-багровыми тенями, в которых вырисовывались силуэты различных монстров, призванные пугать незадачливую публику, но совершенно безопасные. Никто не собирался выскакивать на мужчину из-за угла или пытаться его сожрать, даже поезд ни разу не остановился, не заскрипел даже! Просто мирная поездка с целью полюбоваться своеобразными красотами длинного коридора – наверное, в целом поездка заняла около двадцати минут, не меньше, убаюкивая своим однообразием. Даже какая-то классическая музыка из динамиков под потолком лилась, как бы подтверждая, что ничего плохого сейчас никого не ждет. Мол, а вы ждали, а мы сыграли оригинально!
Но через какое-то время игрушечный состав остановился и призывно загудел, раскрылись двери, выпуская своего путника на свободу, и, как только демон покинул вагон, поезд укатил куда-то в темноту. Рельсы поблескивали в свете одного фонаря, подвешенного перед развилкой над надписью «выбирай», и, если пойти по шпалам, то можно добрести до кованой решетки, преграждающей путь в депо, но туда ходить незачем. А вот развилка – уже более интересное место: она представляет собой два коридора, с виду совершенно одинаковые, только в правом в самом конце что-то призывно мигает приглушенным светом то ли лампы накаливания, то ли дневным светом, но это практически незаметно с большого расстояния.

Рэйвен

Зеркальный лабиринт, однажды «проглотив» свою жертву, уже ее добровольно не выпустит, поэтому сколько бы девушка ни бродила по его нутру, она не сможет найти выход методом тыка. Да и вскоре те зеркала, в которые ворона врезалась лбом, начали отражать не действительность, а разные фрагменты природы: лес, реку, уступ практически на вершине горы. И постепенно эти пейзажи перетекали в остальные зеркала, смешиваясь и рисуя общую картину новой окружающей действительности, так что минут через пять блужданий по комнате зеркал Рэйвен оказалась на лугу, вдалеке виднелись лес и снежные горные шапки, а рядом звенел ручей. На небе, что удивительно. Не было солнца, даже тень девушка не отбрасывала – все было освещено ровным, проникающим отовсюду неярким светом.
- Эй, меня ищешь, ворона? – за спиной у анимага обнаружился его точный двойник, скрестивший на груди руки и нагло с вызовом усмехающийся.

Джек

Маг спокойно выслушивал все фразы своего собеседника и рассеянно кивал, наблюдая, как под ними на огромной высоте проплывает весь Город, как на ладони. Создавалось впечатление, что кабинка плывет по небу, только облаков не хватало для полной картинки, и это не было иллюзией – колесо действительно было достаточно высоким, чтобы, медленно двигаясь по кругу, созерцать все красоты города. А потом старый, но надежный механизм заскрипел где-то далеко внизу и остановился, кабинка качнулась, колесо натужно застонало, и замерло. Картинка, как в дешевых фильмах ужасов или катастрофах, правда?
- А то ты сам не знаешь, чего боишься, - мужчина лукаво улыбнулся и подмигнул шинигами, потом встал, открыл дверцу и зашагал вниз по ткущейся у него под ногами лестнице, исчезающей сразу же, стоило только ногам мага ступить на ступеньки, располагающиеся ниже. Через пару тройку шагов мужчина все же остановился, обернулся к своему собеседнику, одному из тех, кто должен его словить, и задорно подмигнул. – А что делать, решать уже только тебе! – а потом снова зашагал вниз, все удаляясь и удаляясь по мере приближения к земле, а потом и вовсе потерялся из поля зрения Джека. И, как только это произошло, колесо снова заработало, опять покачнулась кабинка, и вскоре выпустила человека на землю, но уже в совершенно другом месте: перед массивной дубовой дверью, рядом с которой скучал парнишка. Стоит только шинигами выйти из кабинки, как тот оживится, приветливо улыбнется и предложит всего за пару монеток отпереть замок, «только дайте ваш ключ, дяденька». Только ключ отдавать нельзя, ни в коем случае, но мужчина-то этого пока не знает…

0

186

Поезд тронулся с места. Вполне мирно и тихо въехал в тоннель. А дальнейшее просто напоминало фарс - картонные и пластиковые монстры, которые и оставляли основной "пугающий" материал этого аттракциона. На некоторое время, убаюканный настолько показушным отсутствием опасности, демон задремал.
Разбудил его гудок поезда. Состав стоял на развилке, и уехал, стоило Дэймону покинуть вагон. Пройдя немного вслед за составом по рельсам, демон уперся в решетку. Вот тут и пригодился фонарик - его луч выхватил в темном помещении еще несколько стоящих составов. Ну что же, тут ловить нечего. Перепиливать решетку и угонять состав он не собирался.
Вернувшись, он снова прочитал надпись над развилкой. Выбирать? И что же? Оглядев два одинаково темных тоннеля, демон задумался. В голову пришла шальная идея - а если сейчас развернуться и пойти обратно по шпалам? Придет ли он к входу-выходу из тоннеля, или очень быстро вернется на то же место? В голову снова пришел эпизод из фильма, где главный герой так же пытался найти выход со станци, но через несколько секунд выходил с другой стороны обратно.
- "Посмотрим", сказал слепой. "Послушаем", сказал глухой. - Кровопийца посмотрел на отходящие коридоры. На первый взгляд они не отличались. И демон решил немного подурачиться. - Ау! Есть кто живой? Мне страшно! - Вот только крики эти были настолько переполнены сарказма, что ответило им только эхо. Маг наверняка привык к подобным скептикам и придумал для них что-то особенное. Именно по этому демон вел себя так вызывающе - показать, хоть намеком, свой страх он не хотел. А выяснить это было трудно - страхи прятались очень глубоко, под многими, освоенными за вечную жизнь, масками.
И демон решил попробовать самый простой способ - из кармана с мелочью была извлечена горсть монеток и брошена на пол. Больше из них упало вверх "решкой" - значит, надо было идти в левый отнорок. Туда он и направился. Уверенная поступь эхом отражалась от стен и сводов коридора. Монетки так и остались лежать на полу. У демона было ощущение, что они еще помогут в закручивании сюжета. Демону было скучно, ведь у него был козырь - Изнанка. Вряд ли у мага будет возможность запретить демону туда уйти. А потом подождать "дорогого гостя". Ждать Кровопийца умел.
Изнанка. Это интересно. - если было несколько лишних минут, в тоннеле бы появилось несколько реальных монстров. Идея показалась интересной. Интересно, что на это скажет режиссер? Демон присел у стены тоннеля и приготовился отправиться в свой мир и вернуться уже не один.

Отредактировано Даймон (2013-10-15 22:33:20)

+1

187

Ах какая я молодец, мастерица на все руки и вообще волшебница! Даже зеркала после всего лишь столкновения лба с ими так кардинально начали меняться, тем самым вызывая одновременно интерес и ожидание продолжение спектакля. А вместе с тем закономерное опасение. А не конец ли это пути, из другого конца которого выйдет только один из нас? Нет, это было бы слишком просто. Гордо задираю подбородок, вышагивая вперед, не имея ни малейшего представления когда этот лабиринт закончиться и имеет ли окончание вообще.
[Сильный, опытный и опасный Маг - зануда. если судить рационально, опираясь на все встречи и его развлечения, в которых я нехотя побывала, то вырисовывается совсем не радостная картина. Она прямо предает уверенности и ускорения, чтобы в итоге задушить демонового мага собственными ручками.]
В конце концов я перестала биться головой от стены - зеркала, те попросту исчезли. А я очутилась у ручейка. Это мгновенно вызвало опасение и заставило интуицию корчиться в судорогах. Опасность совсем близко! И я отхожу на несколько шагов от ручья, обычно являющийся отличным помощником в решении моих проблем, не понимаю сути опасности, но не отмахиваюсь от странностей. Еще один шаг и я в десяти шагах от предполагаемой опасности, недоброжелательно кошусь на свалившуюся мне на голову природу и тоскливо вздыхаю. Все выглядит реалистично. Ковырнула носком ботинка землю и убедилась что она настоящая, задумалась. Точнее зависла, не увидев собственной тени.
[В своих рукавах имеет достаточно сильную/сильные способности: к иллюзиям, фантомам или ментальной магии. И я бы от третьего так легко не отмахивалась, если бы не была уверена - мой маэстро просто так не может попасть в ловушку разумника - менталиста. Каким бы тот сильным ни был. Значит не буду спешить, а первые два варианты между собой похожи, потому пусть преувеличу сейчас, чем потом поплачусь за свою неосмотрительность и легкомыслие.]
И все равно это мало что дает мне. Прекращаю маяться дурью и строить из себя умную девочку, поворачиваюсь в сторону ляпнувшей явную глупость девчонки. Одного взгляда на нее хватило, чтобы вызывать желание парочку раз приложиться об твердый валун или дерево головой. Эта тема двойников уже начинала не просто бесить и заставлять ругаться в голос, но и предпринимать радикальные меры по устранению нежелательных субъектов. И я бы с удовольствием бросилась в бой и выцарапала наглой-невоспитанной-самоуверенной девке глаза, по недоразумению похожей (!) на меня. Я хотела в голос ругнуться, воскрешая в памяти все известные мне языки и ругань в их исполнении. И обязательно с любопытством стала пробовать чего-то добиться. Если бы не родившаяся раньше моих рефлексов реакции: не спешить с выводами.
- А то ты не знаешь. - говорю ей-себе, совершенно спокойно. Никаких негативных и провокационных эмоций в теле и душе. Никакой издерганности и обеспокоенности. Даже глаза и те выглядели невозмутимыми, обычно ехидные с чертяками где-то там внутри. - Я никого не ищу вообще. И тем более тебя. Так что проваливай, я немного тороплюсь найти выход из лабиринта. неужели не видно?
Главное, смотрю на девушку с снисходительностью и доброжелательностью, что обычно очень трудно добиться от меня. Руки я прячу в карманы по бокам штанов. А ключик, врученный в начале привязанный к веревочке-цепочке на шее. На голове привычный красный ежик коротких волос.
[Ты не один умеешь всякие-разные фокусы. А может это и к лучшему? Научусь парочке простых и интересных иллюзий. Так что повышенное внимание, изучение и анализ!]
Я не нападаю и даже не пытаюсь. Внимательно присматриваюсь, легко склоняя голову на бок и не скрывая легкого любопытства в глазах. пусть гордиться. Так скопировать мою внешность и кое-какие черты характера надо уметь. Но больше всего в душе меня беспокоил вопрос: не обманка ли это? Может быть, сейчас я в плену иллюзии и не слышу голоса маэстро стоящего совсем рядом? А может этот монстр-девушка-анимаг качественный морок, скрывающий под собой Дэя. А значит любая атака на нее-меня будет означать атаку на него, маэстро. Не рискую нипочем зря, еще не время. Тем не менее встряхиваю головой и обхожу девушку стороной, оглядываясь по сторонам опять, ищу признаки зеркального лабиринта. Ведь опять-таки это может быть всего лишь игра воображения и стоящего напротив зеркала! А значит, атакую ее, я буду подвергаться той же атаке и опасности. Скучно.

Отредактировано Рэйвен (2013-10-21 10:05:24)

+1

188

Уже на самом пике нашего подъема колесо, ВНЕЗАПНО, встало. Механизм успел только скрипнуть, кабинка дернуться и все… Попался. Вокруг недружелюбная пустота, которая давит на стенки несчастной кабинки, делая ее еще более жалкой на фоне бескрайнего неба. Да, по нему мерно сползает солнце, кокетливо прячась за горизонт и подмигивая своими лучами. Ну и куда ты манишь. А главное – кого? Все равно никто, кроме неба, тобой не завладеет.
Тусклые мысли. Однообразная жизнь. Несмотря на эту авантюру, ничего кардинально не меняется. Люди и в эту ночь лягут друг с другом в свои или чужие постели, погасят свет и уснут до завтра. Бесполезная гонка нужна лишь для того, чтобы суставы совсем уж не окостенели, для разработки мышц и упражнение для мозгов. Я мог бы и дальше сидеть, пить пива. Может, в этот прекрасный вечер что-нибудь и перепало более заманчивое. То, что не требует ТАКИХ усилий, а достаточно лишь одобряющего взгляда, щедрого жеста. Все это выясняется уже в процессе, оценивая обстановку. Но нет! Сегодня явно не мой день – гоняться за Драконом. Его хоть видел кто? С таким же успехом можно накуритсья в компании и отправиться в зоопарк на поиски Лепрекона. А меня вот понесло в эти крысиные бега. Ключ в руке лишь усиливал сходство с одноименным фильмом, вошедший в Классику века.

Весь разговор слился на последних словах мужика, который решил вот так просто покинуть кабинку, не пригласив меня с собой. Сваливаешь, да?.. Оставалось наблюдать за тем, как исчезали ступеньки, стоило Магу шагнуть вниз на следующую. Вот так просто взять и уйти в небо, да у него в любом случае железные яйца! Конечно, я тоже с сюрпризом, но продемонстрировать собственную смекалку не дали. Как только фигура превратилась в неразличимую точку – в пыль, атом, НИЧТО! – механизм предупреждающе простонал, словно старый затравленный зверь, который когда-то был грозой этих земель, но был сломлен; и колесо покатило дальше. С той же скоростью, почти плавно, опуская мою кабинку так бережно и нежно, что порой можно ощутить себя особенным на всей этой чертовой земле. И все же, удалось прохвосту обвести меня и перенести куда-то в иное место. Оглядывая дверь, я чуть не пропустил момент, но вовремя выпрыгнул из кабины.
Замочная скважина намекала на то, что пора воспользоваться ключом! Да ну нах! Так просто, подумал я. Неужели я открою эту дверь, и все закончится? Вздохнув, я осознавал, что ничего хорошего в дальнейшем своем пути мне ждать не стоит. А тут еще какой-то пацан вынырнул откуда-то. Черт, как он это сделал? Почему я не заметил этого шкеда раньше? Все из-за двери и ключа. А еще из-за Мага, которому я уже научился не доверять, как и всему происходящему, в принципе.  Вот и пацан не отставал от игры, выдавая вот  такой прикол. Нет, конечно, у меня звенела какая-то мелочь в кармане, но тут пора пришла разыграться принципу – хоть здесь настоять на своем. Во что бы то ни стало!
-Парень, не мешайся. Я в состоянии и сам дверь открыть.
Игнорируя просящий взгляд мелкого лисенка, я прошел к двери, преисполненный уверенности в самом себе! Однако, все тот же пацан оказался настырней, чем можно было предположить. Понимая, что дело прогорает, он незаметно подкрался и выхватил ключ прямо из руки! В тот момент, когда я подносил его к замку. Прошмыгнул, как вредитель-грызун и отпрянул от меня с моей пустой рукой.
-Ах ты мелкий воришка! А ну верни ключ!
-Ничего подобного, урод! Сначала деньги, а потом ключ.
Оглядев вокруг обстановку, я смекнул, кто деться парню некуда. Только он с такой отвагой прижимал к себе ладошку с зажатым ключом в ней, что отбивало всякую охоту применять на ребенке силу. «Черт, как он это делает?» Еще секунду назад хотел прихлопнуть без сожаления, а теперь вот такая шляпа! Оставалось только прикрывать спиной дверь и смотреть на юнца, вымогающего у меня деньги.
-Ну хорошо, вот. – выгребав из кармана всю мелочь, которой набиралось прилично – около двадцати евро – я протянул руку парню, а за тем и вторую, поманив пальцами на себя – Отдавай ключ.
-Неа. – был ответ. – Отдавай все, что у тебя есть.
-Послушай, пацан, – начал было я, отступая от двери.  Ребенок шмыгнул так близко, проскользнул под руку и принялся ковыряться в замочной скважине. – Э нееее!
Ситуация казалась мне экстремальной. Я дернулся тут же и хватил пацана за шкирку, оттаскивая от двери. Мелкий засранец запищал, словно я УЖЕ начал его резать.
– Заткнись! Заткнись!
Мы оба позабыли про ключ, который выскользнул из щели и упал возле двери. Я ничего плохого  не собирался делать с этим мальчиком, думал отпустить. А он так извивался и бился, колотил мои колени своими ботинками и легкими кулачками тарабанил по моей руке. Казалось, стоит его отпустить, как это бешеный комок накинется и разнесет меня, или самого себя покалечит. Не знаю уж, как произошло, но мелкий умудрился вывернуться, укусить меня за ладонь и куда-то свалить. Все бы ничего (ну бешенством я не заболею от укуса), если бы этот засранец не пихнул ногой ключ. А я видел, он это специально! Специально носком ботинка своего ударил по ключу, чтобы тот проехался по полу и скрылся за дверью, прошмыгнув через узкую щель.
-Вот гаденш!
И как теперь быть? Вот она – дверь, а ключ за ней, но я то еще тут! Неизвестно где, играющий в жмурки на крупные деньги. Ох да! Пацан еще и кошелек у меня спер из кармана. Шикарный день. Ну все, бородатый. Ты мой должник! Дабы выпустить пар очень хорошее средство – это долбануть по чему то со всей дури! Тут-то мне повезло, поскольку долбать придется не в пустую. Чуть отойдя назад для небольшого разгона, я приложился к двери, выламывая ее. А что еще делать, раз ключ проебался?..

+2

189

Даймон

Можешь сидеть в этой норе сколько угодно, демон, а можешь уходить в свой мир, чтобы вернуться и разнести тут все на клочки, а толку-то? Бездействие, равно как и слишком бурная деятельность, никогда не доводили до добра, поэтому тоннель медленно окутывала тишина, даже лампочка, горящая под потолком – один сплошной узкий источник света – начала светить более тускло, как бы намекая, что ничего интересного сейчас не произойдет. Да и вся атмосфера в целом опять начала убаюкивать весь окружающий мир покоем и полнейшим умиротворением. А маг стоял у выхода из тоннеля, надежно скрытый темнотой, и усмехался, качая головой. Он-то здорово надеялся, что из этой ветки выйдет толк, а тут, стоило только намекнуть на Изнанку, как мужчина затих и притаился, став уж слишком осторожным. Нельзя так, батенька!
Поэтому лампочки призывно мигнули, а из темноты прямо перед носом у мужчины начала сгущаться темнота, образовывающая что-то вроде зева нового тоннеля с табличкой над ним: «заходи, не бойся, бедный маленький демон». За входом в тоннель уже стояла фигура человека, облаченного в форму дворецкого – Даймона явно ждали, причем почти открытым текстом заявляли, что даже рады видеть, только бы вошел, а не улизнул в свой мир, откуда, маг позаботился, демон уже выйти не сможет. Или выйдет, но где-нибудь далеко от Города Легенд.

Рэйвен

- Ошибаешься! – копия вороны усмехнулась и пожала плечами, как-то невзначай подойдя на несколько шагов ближе к своему оригиналу. – Ты ищешь именно меня, потому что только я смогу открыть для тебя дверь, - и лукаво прищурилась, ни секунды не блефуя – из лабиринта Рэйвен сможет выбраться только в том случае, если… а что если, она должна понять сама. – Как тебе понравились пейзажи? Папа старался! – копия с искренним восхищением посмотрела на окружающий девушек ландшафт и улыбнулась, тут же снова возвращая взгляд к анимагу и придвинувшись еще ближе.
Странно видеть точную копию себя, девочка? А слышать, что эта копия называет твоего врага папой? И что же ты будешь делать в этой ситуации? Ведь больше твоя копия ничего тебе не скажет, маленькая самонадеянная ворона, и не потому, что не знает, а потому что не хочет. Возможно ли заставить девчонку говорить? Вполне, но это будет стоить огромных усилий, а пока что она стоит и чего-то ждет, по-прежнему сложив руки на груди и придерживаясь определенного расстояния в пару десятков шагов. Над головами парочки пролетела птица, неразличимая на такой высоте, но отчетливое заунывное карканье можно было расслышать – его услужливо донес до ушей Рэйвен приятный ветерок. А вслед за первой птицей пролетело еще несколько, опускаясь где-то в лесу и продолжая оглашать окрестности хриплым карканьем – дурное предзнаменование, особенно в полной тишине, в которой даже ручей стал журчать гораздо тише.
Примечание: никаких изменений одежды и инвентаря!!! Убрать этот момент из предыдущего поста.

Джек

Бам! Нет, дверь не поддалась напору шинигами, оставаясь полностью равнодушной к банальным человеческим проблемам. Что ей, простоявшей здесь уже многие века, какой-то там смешной человечек, который пытается ее, якобы, высадить? Пустой звук, не более, даже поверхность, покрытая тонким слоем лака, не поцарапалась, как это обычно бывает. А парнишка никуда не удрал – просто притаился за ближайшим углом и наблюдал за мучениями своей жертвы, посмеиваясь в кулак и задорно сверкая огромными глазищами, уже предвкушая, как расправится с добычей, купив на добрую половину денег сладостей, а еще – как его похвалит его создатель, мол, молодец, создал моему гостю проблемы, как я и просил. Только кроме всего прочего хозяин просил еще и, в конце концов, доставить своего гостя в нужное помещение, а не просто издеваться, пока у Джека не сдадут нервы, а вот это уже было, признаться, сложнее.
- Ну дурак ты, а? Обойди, обойди эту дверь, стены-то – мираж! – паренек нахмурился и попытался послать мужчине мысленный сигнал, естественно, придуриваясь и просто надеясь, что тот поймет все сам и перестанет биться головой об деревянную поверхность раньше, чем его черепушка придет в негодность и будет нуждаться в скорейшей медицинской помощи.

0

190

Демон преспокойно сидел и ждал. Что-то ему совсем не хотелось играть по правилам мага. А значит, надо заставить мага уделить себе внимание. А раз на него обратят внимание, значит, заставит тратить силы на запуск запасного варианта. То, что этот план есть для каждого, и не один, можно даже не думать. Это было точно. Вот только интересно, что и как будет происходить? Явно идея с тоннелями не нравиться демону. Слишком напоминает его прогулки по городскому коллектору во время Катастрофы. Только веселой компании инкуба и маленького ребенка не хватало. Но это будет сильно отдавать дешевым театром, а это маг уже проходил, и явно остался недоволен. Иначе не затевал бы игру с пистолетом и последующей добровольной сдачей.
Лампочка под потолком принялась мигать. Снова банально, очередной киношный штамп - демон усмехнулся, так и не думая вставать. В Изнанку он уходить не собирался, слишком этот вариант был хорошим со всех сторон. А для демона была проблема - он мог потом не найти своего тела, при возвращении. А если принять, что этого места нет в реальном мире, то возвращаться будет некуда. Или в очередной выдуманный мир.
- Итак, что же будет дальше? - демон усмехнулся, разглядывая происходящее, в прямом смысле, под носом. Появившаяся надпись заставила его усмехнуться. Бедный и маленький? Ну-ну, это становиться даже забавным, немного поиграем так, как хочется тебе. Дэймон поднялся с пола, потянувшись, прошелся пару раз вдоль открывшегося тоннеля. Не то чтобы он опасался или боялся. Он просто решил как следует раздражать мага. А это сделать проще всего растягивая паузы между действиями. И вариантов окончания тут три. Либо маг сам явиться и устроит скандал на тему "я же старался, а ты...". Но этот самый маловероятный. Второй - события начнут развиваться все быстрее, и времени на паузы будет все меньше. И третий, когда маг просто плюнет на демона, который хочет поломать всю запланированную игру, и займется вплотную другими игроками-жертвами. Значит, сильно засиживаться на одном месте не стоит.
Войдя в тоннель, он заметил фигуру в форме дворецкого. Даже так? Подойдя поближе, он стал рассматривать того. В этот раз демон решил сыграть по правилам, почти что этикета. И стал ждать. Раз прислали дворецкого, тот должен провести туда, где демона ожидают. И где же фраза "следуйте за мной"?

+1

191

Недоуменно оглянулась на свою копию, мысленно морщась и сдерживая желание порвать на сотню маленьких воронят оппонентку. Все также мысленно скрипнула зубами и успокоилась. С присущим мне любопытством вытащила из-за пазухи ключик на веревочке, осмотрела.
- Так значит этот ключ не просто так дали, что ли? - нет, я не издеваюсь над ней. Почти. Щурюсь, улыбаясь одними уголками губ. - И я, кстати, не вижу здесь ни одной двери, не говоря уже о том подойдет ли ключ к скважине или нет.
Демонстративно осмотрелась, выглядывая ту самую дверь, к которой бы подошел ключик. И не находя, непонимающе оборачиваюсь к девице. Специально собиралась позлить ее, вдруг повезет и она покажет себя. Выдаст какую-нибудь тайну в пылу спора. И зря, как оказывается. Настроение стремительно опускается к нулю, а желание придушить собственными руками возрастает. Не смотря на понимание очевидного - нельзя! И я терплю, сказанное ее-моими губами "папа", которого у меня на самом деле не было с рождения. И никогда не давала повода считать себя чьей-то дочерью, пусть не биологическим, но по духу. Меня воспитывали в УИЭЭ, но за то время никто не признал как родную, или близкую к тому, связь. Не знаю что меня удержало от хамства и острого-едкого ответа, но промолчала. Памятник мне поставьте, желательно при жизни.
- Я видела и лучше за своем веку. Намного красочнее и живее. Да и какая бы сильная не была иллюзия, с оригиналом ей не сравниться. Пусть даже будут присутствовать все детали (тактильные ощущения, звуки, запахи и природные составные), она останется не живой(!) иллюзией. - не удержалась от комментария, знаю. Ну вот не люблю я иллюзий, фантомов и любое вмешательство в реальность. В эту обманчивую, но такую соблазнительную, иллюзию, в которую нырнуть бы с головой и не выходить. Не видеть бы происходящее вокруг, забыться. Но я же понимаю, что нельзя. да и вообще "объелась" я иллюзиями, еще в юности. Не хочу чтобы за меня все решали другие, а мне самой все подсовывали так как им удобно.
Скрепя сердцем, тяжело вздыхаю. Зарываюсь пальчиками в ежике волос и теряюсь в происходящем. Умеет же Маг давить на самое больное, а потом еще и потопчется, чтобы наверняка. Расправляю плечи, потому что понимаю как никто другой, если я проиграю, то это зацепит и моего маэстро. Он же, маэстро в смысле, чувствует мои эмоции, броситься еще на выручку (вытаскивать за ухо не иначе) из лап злого плохого порождения Изнанки. Поэтому мне нельзя отступать перед трудностями. И я лукаво улыбаюсь, хотя на душе паршиво. Развожу руками, заставляя себя выглядеть естественно, хотя мы оба (я и Он) знаем как все на самом деле.
- И да, возьми на заметку, у меня никогда не было и нет отца! А раз ты это я, то и у тебя, вороненок, нет его. Ты, просто создание из ничего. - только взяв себя в руки замечаю что расстояние между нами как бы уменьшилось. И мне это не нравится! Играть как кошка с мышкой. Но не отступаю, усмехаясь. А моя оппонентка не отступает, не говорит, не пытается больше сделать ничего. Я же притворно вздыхаю, поднимая руки вверх. - Ладно-ладно, сдаюсь. И раз уж ты не хочешь отвечать и помогать мне, то я поиграю с тобой. В одну интересную игру. Хочешь?
Хитро кошу глазом, тем не менее обходя круг почета вокруг моей копии. Как ей такая неожиданная смена темы и моя капитуляция? Мне интересно, болеет ли она моими слабостями. Есть ли желание поиграть в игру по моим правилам или она, прямо как ее создатель, будет брыкаться и отрицать любые мои попытки взять инициативу в мои ручки?

+1

192

Однако! Дверь не поддалась с первого раза. Да и со второго тоже. Ну не дурак же, второго раза хватило, чтобы понять - дверь не сойдет с петель, не сломается замок. Дверь железно стояла на своем и не собиралась пропускать меня. Неужели это та самая Карма? За то, что умудрился просрать ключ? Положение дел меня основательно не радовало. Ну вот почему именно тогда, когда я решился идти до конца, ведомый врагом, шагающий на чужом поле, судьба решила так подло поступить со мной? Как та дорогая шлюха, на которую копишь свои кровные, подбираешь подходящий костюм, а когда уже подкатываешь, то продажная красотка виляет задницей в обратную сторону, даже не подмигнув! Это удар ниже пояса.
Оставаясь где-то в полутора метре от двери, тупо пялясь на стойкое дерево, я оказался на пороге отчаяния. Чувствуя себя на малом островке посередине Пустоты: за спиной только воздух и пропасть, а впереди запертая дверь. Измена. Чтоб тебя! И даже ругаться бесполезно, лишь усугубляет собственное положение, заставляет отчаяние подступить ближе, а островок сузиться еще на парочку дюймов. В любой другой ситуации дюйм - ничего не значит! А сейчас это ОГРОМНЕЙШАЯ потеря! И даже облокотиться не о что. Ну не поворачиваться же к подлой двери спиной. А это серьезно задело меня, как оказывается, и все никак не выйдет из головы.
-Так. Надо собраться. Должен быть выход. То есть, вход. Надо не забывать, что все обман, а любой обман можно обойти. Найти бы только лазейку...
Старательно подбадривая самого себя, я огляделся (в который раз!), надеясь увидеть то, что не бросилось в глаза с самого начала.
Когда фокусник показывает свои фокусы, то твердит одно - "Следите внимательно за руками", и, человек пыжится изо всех сил, напрягая свое зрение и следит за манипуляциями, но так и не замечает самой обманки. Не улавливает одно единственного жеста, который и кроет в себе тот самый ключик.
-Дверь, говоришь? Ключ...
Шагнув ровно в сторону, я присмотрелся и сделал пару шагов вперед, направляясь уже в стену. И... о чудо! Камень, казалось бы - крепче дерева - в этой игре оказался ласковым и лояльным, пропустив меня в то пространство, куда я так отчаянно пытался прорваться через дверь. Более меня не интересовала потеря ключа, неприступность двери. Я оказался там, где должен был оказаться.
Victory
Теперь же настигла следующая боль. За стеной меня ожидало помещение, которое ассоциировалось с вокзальным залом ожидания. Отлично. Сначала чертово колесо, теперь поезда. Нет, я ничуть не жаловался на фантазию нашего МАГА, просто у меня было чуть иное представление о сюрпризах и игре. О да!.. В мою игры могут играть не многие, и те, кто осмеливаются, не все умудряются выходить СУХИМИ. Точнее, никто. Легкая улыбка, не несущая в себе ничего дружелюбного, украсила мое угрюмое лицо, позволяя невольному наблюдателю задуматься о том, что именно представилось моему внутреннему взору. А видел я кадры тех счастливых моментов, когда алчно, в припадке безумия, кромсал всех подряд, не разбирая пол и возраст людей. Когда мы с Амбер занимали свой досуг тем, что так любим - устраивать вокруг себя Хаос и творить то, что ломает психику всего Мира. Вот, что я называю весельем! А не слепую ходьбу в лабиринте с подсветкой иллюзии и фантомов.
-Ну и? - обратился я к посетителям, которые явились тремя Магами.
Они сидели в разных углах зала на скамейках и чего-то ждали. Меня ли?
Медленно, я двинулся вперед, пересекая тихое пространство, которое наполнилось звуками мерных шагов, отражающиеся от голых стен. Хорошенько приметив ту дверь, со стороны которой, я зашел, приметил еще два выхода. - Предлагаешь сделать выбор? - Очевидная истина - выбор есть всегда, как и то, что всегда приходится выбирать между чем-то и чем-то. Но все же, я ожидал следующего вопроса или простой констатации, прежде чем шагну в сторону, позволяя чашам незримых весов переменить свое положение.

+1

193

Дворецкий даже не стал ничего говорить, просто развернулся и пошел в непроглядную темноту, держа в левой руке канделябр с двумя свечами, а правую заложив за спину. Предполагалось, что гость будет следовать за мрачным дядей, а не замнется и начнет топтаться у входа, впрочем, почти сразу же неприветливо схлопнувшегося в точку и исчезнувшего. Вскоре парочка подошла к двери, старой, потрескавшейся, с облупившимся от времени лаком, открывающим потемневшую древесину, и дворецкий отошел в сторону, слегка поклонившись и поднеся канделябр поближе к косяку, заставшему в воздухе и окруженному плотной густой темнотой, чтобы маленький кружок света осветил замочную скважину.
***
Копия вороны замерла, все еще держа руки сложенными на груди, слегка прищурилась и усмехнулась, выслушивая длинные тирады своей оппонентки. Кто сказал, что подделка всегда хуже оригинала? Во всяком случае, это создание так не считало, искренне полагая, что настолько глупо болтать может только ее оригинал, которому место на свалке, в царстве смерти и уныния. Нет, слова Рэйвен ее нисколько не задевали, просто подобные мысли посещали хорошенькую головку ровно с того момента, как она узнала о себе правду. И у нее-то был «папа», как она выражалась.
- Ты – это я, поэтому мы действительно сыграем в игру, - улыбнулась, хитро прищурившись, и достала из-за пазухи такой же ключ на такой же веревочке, неторопливо сняла его с шеи и опустила, слегка сжимая в пальцах. – Только правила будут моими. Хотя, возможно, твоими. Мы ведь одинаковые, - а потом резко отвела руку с ключом в сторону, как будто вставляя его куда-то, провернула два раза… Раздался скрип плохо смазанных петель, а в следующую минуту вышедшая из берегов ручья вода захлестнула и унесла настоящего анимага в смутно виднеющийся, как мираж в пустыне, дверной проем. – Хорошей дороги, мокрая ворона! - и помахала напоследок рукой, захлопывая дверь.
***
- Прекрасно, теперь все в сборе! – слаженным хором встретили всю троицу, почти одновременно вышедшую из дверей (а кто и вовсе из стены), трое магов, удобно разместившихся на скамейках в разных концах типичнейшего вокзального зала ожидания. Потом все трое мужчин переглянулись, кивнули друг другу, явно молча договариваясь между собой, и усмехнулись. Потом заговорил тот, который был ближе всего к насквозь промокшей Рэйвен. – Итак, нас трое, вас трое. Настоящий я… нет, к сожалению, я не могу вам сказать, кто из нас он, потому что все мы – настоящие части одного «я». Если хотите нас убить, - старый маг хитро улыбнулся и подмигнул девочке чуть поодаль от себя, - самое время начать это делать, потому что скоро моя иллюзия рассеется, и люди вокруг обнаружат вас, дерущихся со мной и проливающих кровь. При детишках, кстати, а вы ведь этого не хотите? – вопросительно приподнял бровь, после чего все трое одновременно поднялись со скамеек и дальше продолжили уже хором. – Кто из нас будет с кем сражаться – не так уж и важно. У вас есть в запасе еще минут двадцать, ребятки. Вперед!

0

194

Надежды демона сбылись очень быстро. Правда, немного не в том виде, как хотелось - никакой тебе вежливости и прочего. Дворецкий просто молча пошел вперед, словно намекая - "выхода уже нет". Да и проход позади пропал. Нет, ну где вышколенные и воспитанные слуги в этом месте, а? Демон явно наслаждался ситуацией и никак не желал полностью следовать предложенным правилам. Вот только нарушить их в очередной раз не успел - магу, видать, надоело ждать и он решил ускорить все события конкретно для одного демона. Вскоре перед ними оказалась дверь, и слуга осветил канделябром замочную скважину.
- Не, ну что за экономия? - бурчал Дэймон, сдерживая улыбку и пытаясь найти на ощупь ключ в карманах. - Нет, сделать нормальное освещение нельзя было?. - Ключ был найден и извлечен, при этом лишь по счастливой случайности без кольца гранаты. Тогда демон влетал бы в открытую дверь, скорее всего, частями, на радость всем.
Открывшийся за дверью зал был не маленьким. И, кроме троих магов, тут оказались и его спутники. Правда, вид у них был не очень - Хару была все мокрая, словно выкупалась, и не раз, а вот неизвестный спутник из Изнанки, похоже, тоже не очень был рад очередному витку игры. Не понял, это что за фокусы? Как будто нам одного было мало. Демону окончательно надоело играть по чужим правилам, и он решил, для начала, выяснить все. Но этого сделать сразу ему не дали - один из магов, стоящий ближе всего к магессе, заговорил. Высказав, как им тут рады и как все счастливы, предупредили, что времени у них мало. Точнее, очень мало. Но сначала надо было кое-что выяснить.
- А вот теперь вопрос - зачем вообще все это было надо? - Мужчина сделал жест рукой, обводя помещение и всех, кто в нем был. - Смысл был нас разделять, если мы снова оказались в одном месте и в одно время. Дать нам меньше времени? - говоря это, демон сделал несколько небольших шагов в сторону ближайшего мага. - После всего, что мы видели, я весьма сильно сомневаюсь, что после победы ты снова не растаешь в воздухе, а нам потом снова догонять? Кажется, в тот раз мы вполне ясно договорились, и что же в итоге? Очередной виток безумного бреда? - Демон сократил расстояние еще немного, вполне разумно полагая, что этим воспользуются и другие. Да и остальные явно не будут рады перспективе продолжить беготню за одним наглым типом.
Став так, чтобы спутники оказались с одной стороны, а маги и все прочее - с другой, демон решил действовать самым простым и грубым образом. Он просто запустил в них воздушный таран, чтобы собрать магов в одну кучу, а не вылавливать по одному.
- Хотя, вы правы, сколько бы вас не было - времени мало. - соблазн швырнуть в них что-то из переданного анимагом, был весьма велик. По этому, подхваченная не слабым попутным ветром, в их сторону понеслась довольно быстро извлеченная граната. Четырех секунд было вполне достаточно для того, чтобы шинигами и анимаг успели хоть как-то закрыться. Но демон немного не рассчитал своих сил. Вместо попутного ветра в сторону магов понесся, формируясь на ходу, смерч. С гранатой внутри. Угрозы от него в помещении было наверняка больше, чем помощи, и Кровопийце пришлось все внимание сосредоточить на том, чтобы созданное им не сбилось с пути и накрыло противников. Или, в крайнем случае, забросало несколькими подхваченными лавками, которые оказались на пути и теперь, периодически, вылетали из смерча. Чем и как защищались враги, он уже не видел, как и не услышал грохота взрыва. Накопленная энергия стремительно таяла, оставалось уже меньше половины. Наконец, торнадо оказалось там, куда должно было отбросить всю троицу тараном в виде ближайшего к нему мага, и демон прекратил подпитку смерча. С грохотом на пол посыпалось все, что было захвачено по дороге. Демон принялся высматривать, кто и что оказалось в этой куче в углу. Заодно, боковым зрением, решил проверить, как там спутники, и насколько им досталось.
Из-за серьезного опустошения резерва магии из-за ремня был извлечен пистолет. На всякий случай. Постаравшись прицелиться в сторону той же кучи, Дэймон взвел курок.

Отредактировано Даймон (2013-11-05 13:19:45)

+1

195

Я возмущено всплеснула руками, про себя все больше раздражаясь поведению моей копии. Она нагло усмехается, тем самым показывая мне свое свое отношение к моим(!) словам, и это раздражает. Еще недостаточно бесит, чтобы окончательно прекратить попытку найти точку соприкосновения между нами и/или подобрать ключик к ней, и взяться за козявку всерьез.
- О нет, я это я и никто другой. - может и не хорошо перебивать собеседницу, но мне пофиг. Глаза потемнели от сдерживаемых эмоций, но голос оставался чистым и незамутненным, отдавая патокой и глазурью. - Если бы я была тобой, то... У меня бы давно поехала крыша. Или убили на первой же миссии. Так что, ты всего-то неудачная попытка скопировать (считай, спародировать!) меня маленькую хорошенькую. Ты, умеющая выживать в нашем смертном мире. Создание теней, иллюзии и бреда Мага...
подозрительный ключ вывел из равновесия и вызвал недоумение. Так и хотелось выкрикнуть в пространство "Так не честно" и "Говорил же что ключ один", надеясь что меня услышит именно адресат, а не кто-то другой. И громко топнуть ножкой в придачу. А вместо показательного выступления только нервно дернуться и попытаться уйти с линии атаки воды, так не вовремя появившееся. Обескуражено махнула рукой в попытке остановить воду, а та словно и не слышала приказа стихийного (водного) мага. Поймала в свои сети, поглотив с головой, и унесла куда-то в сторону.
- Сама ты мокрая курица! - последнее, что я выкрикнула в сторону двери, булькнув весьма и весьма возмущенно. Но дверь захлопнулась, а я была вынесена водой на берег. Выброшена вместе с тем треклятым ключом, в надобности которого я очень сомневаюсь теперь. И тем не менее, в первую очередь проверяю наличие его, ключа, на привычном месте. Недовольно кряхтя, поднимаюсь с земли. Оглядываюсь и забываю о чем хотела возвестить весь мир исключительно в правильном матерном контексте.
[Может меня опять выбросило в очередной мир-обманку?]
Недоверчиво и скептически оглядела представших в сторонке двух действующих особей, очень знакомых. Именно поэтому подозреваю какой-то подвох. Три мага в противоположной сторонке от моего маэстро и ловца за наживой в лице Тузика, не в счет. Фыркаю, встряхнувшись и не слишком внимательно слушаю разоткровенничавшихся Магов-международных врагов №1. Но мой вид не смутил маэстро, он вообще мало уделил внимания моему феерическому появлению. Правда, появились мы чуть ли не одновременно, но не в этом суть. Мне приходиться сразу с наскоку понять ситуацию и действовать интуитивно, призывая к себе всю возможную воду поблизости.
[Как бы там ни было, кто бы не стоял предо мною и сколько бы не было врагов, я доверяю выбору маэстро. Демоненок знает, скорее всего, что делает, а помочь мой священный долг. Э...] Нет, я немного сильнее нужного ударилась головой об землю. Иначе бы не услышала такого фанатичного желания помочь, отомстить и вернуться на родину. В Токио, в любую его часть. Несколько нервными движениями заставила собрать воду перед собой, опасаясь что вода всего лишь еще одна иллюзия, причем довольно качественная, а значит бесполезная для меня. Мысленный приказ-магический импульс и вся вода преобразовывается в остроконечные иглы длинной в 6 см и замораживая независимо висящую в воздухе воду.
- Не понимаю почему это каждому по одному и с какой кстати мы должны разделяться. Лучше же действовать в комбинации - три на три. Так веселее! - Пока произносила реплику как раз смерч набрал нужные обороты и приблизился к Магам, а я решила перестраховаться и отойти на пару метров назад. А я с последними словами засылаю большая часть замерших капель воды в виде игл в путь к троим порождениям изнанки, ради близкого знакомства и порчи шкурки последнего. Пофиг сколько попадет, главное чтобы хоть 2/7 от общего количества попали в цели - врагов человечества. Но пистолет достала оперативно, чуть ли не копируя действия моего демоненка.
[Спешить не нужно, как бы Маг не пытался доказать обратное. Иначе будет слишком много ошибок, а там и до поражения недалеко. Так что нет, не хочу проигрывать. Но в случае крайней необходимости смогу создать фантомов, которые прикроют нас и не поселят панику среди населения. Всего-то надо создать видимость порядка, спрятать кусок аттракциона где происходит эпохальное событие. Всего-то... А вот хватит ли силенок долго поддерживать другой вопрос.]

Отредактировано Рэйвен (2013-11-27 10:26:26)

+1

196

офф.
ребята. простите, что неимоверно долго томил вас этим последним постом.
тут ряд причин имеется. увы.
виноват - осознаю

Как же нелепо было это стечение обстоятельств. Хождение по кругу и вокруг своей оси не дало никаких результатов, только потеря времени. Самое время предаться унынию. Так и хотелось опуститься на одну из этих лавок, да закурить. Стать абсолютно безучастным лицом среди всей этой суматохи. Неужели награда стоила того, чтобы гоняться за Магом, преследуя один и тот же фантом? Быть может все это просто сказка? Шутка разыгрывалась с самого начала, когда раздался звонок от наводчика, а по телевизору во всех новостях показали лицо старика. Боги? М да... Знаком я с одними такими детишками, которые любят развлекаться, глядя на старания людей. Но нет, их игры слишком жестоки, а то что происходит сейчас - больше напоминает постановку детского спектакля. Только вот еще не хватает ярких костюмов на артистах, дабы подчеркнуть индивидуальность характеров. Только как тут побудешь зрителем, когда девчонка подняла самый настоящий ураган, сметающий лавки? Ветер грозился поднять над землей и мое тело, благо тени услужили крепким щитом и креплением.

В самом конце маг остался один, хрипящий, окровавленный, с неряшливо торчащим из груди обломком скамейки. С первого взгляда было видно, что он уже – не жилец, и осталось времени и сил терпеть минуты на две, не больше, но он улыбался. Потому что снова умудрился перехитрить судьбу и… сбежать. Да-да, вы не ослышались – именно сбежать из Города, обмануть УИЭЭ, обвести вокруг пальца своих охотников, обыграть всех и уйти с поля боя победителем. Почему, как вы думаете, он дал троице двадцать минут? Ровно столько понадобится самолету, чтобы улететь на такое расстояние, чтобы горе-маги не смогли продолжить погоню, а искать они мужчину могут до бесконечности долго – он не дурак, чтобы показываться в аэропорту с собственным лицом, да и не факт, что они сами видели настоящий облик мага. Поэтому-то лежащий на груде обломков человек и улыбался, глядя в продырявленный потолок – он был счастлив, несмотря на смерть своих копий, и старик в самолете, отвернувшись к иллюминатору, сейчас точно так же улыбался, счастливо и непринужденно, и может показаться, что он помолодел сразу лет на двадцать.
- Вы проиграли, мальчики и девочки, - это была его последняя фраза перед тем, как растаять вместе с самой лучшей своей иллюзией, творением, любовно созданным в течении нескольких часов кропотливой работы. Правда, отменно получилось? О да, он наслаждался представлением до самой последней секунды! А каждому из троицы охотников было «вручено» по еще одному письму, прощальному, так сказать – конверты, пожелтевшие от времени, возникли у каждого из них в руках, соткались из воздуха, чтобы исчезнуть в ту самую секунду, когда будет дочитана последняя строчка каждой из записок.
«Для Даймона», значилось на первом конверте. «Не стоило так долго медлить – ты бы решил, играть по моим правилам или идти по собственным. Нет ничего хуже, чем застрять посередине, не в силах выбрать хоть что-нибудь. Ты проиграл».
«Для Рэйвен», было выведено размашистым почерком на следующем. «Девочка моя, ты стала для меня лучшим творением, поверь – так легко и, в то же время, так сложно было создать твою копию, что я невольно вмешался в твои воспоминания и… так сказать, подправил их. Догадаешься, что именно из твоей памяти было изменено? Ведь заблудиться в зеркальном лабиринте и утратить себя так легко… Ты проиграла».
«Для Джека», следовало на последнем конверте. «Ты слишком сильно увяз в себе, настолько, что не сообразил, что ты был единственным, к кому я пришел в своем настоящем теле. Меня можно было убить тогда, в кабинке на колесе обозрения – в сущности, убить меня намного легче, чем вам могло бы показаться, но ты непростительно долго медлил. Ты проиграл».

Мага так и не смогли ни найти, ни поймать. Периодически УИЭЭ засекало его ауру в Городе, но все попытки изловить старика были тщетны – он играл с людьми, как с пешками, с легкостью разменивая их на некий более крупный и выгодный ход, который никому, кроме самого мужчины, понять было не дано. Не огорчайтесь, трое храбрых охотников, вы были лучшими из тех, кто не смог перехитрить Мага.

Игроки провалили задание. Квест завершен.
GM

-И только?
Фыркнув, я смял бумагу одной рукой и кинул под ноги к остальному мусору, что лежал на асфальте. Это был все тот же парк Аттракционов со своими посетителями и работниками. Свойственная суета и присутствие праздника на ряду с детской истерикой, вот что напрягало меня по-настоящему. Да и делать больше было нечего, а то эти двое переключатся в своем пылу на меня. Тогда у меня уже не останется выбора между тем чтобы участвовать в охоте или нет - придется. Неловкость момента присутствовала в воздухе, только было все равно, пусть разберутся как-нибудь без меня и выскажут весь свой негатив друг другу, а я... Просто обернулся и скрылся в толпе. Не петляя, а прямым ходом, вышел из парка, но скрылся в ближайшем закоулке. Здесь дорога мне прекрасно известна, а использовать теневое перемещение не хотелось. Могла и девчонка на хвост сесть со своей способностью отслеживания магического следа, да и надоело уже прыгать. Соскучился по человеческой ходьбе, когда с каждым шагом пропадает и возникает мысль...

-----> да хоть куда

0


Вы здесь » Town of Legend » Побережье » Парк Аттракционов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно