Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Побережье » Парк Аттракционов


Парк Аттракционов

Сообщений 91 страница 120 из 196

1

http://forumupload.ru/uploads/0009/e8/92/135241-5-f.png

Самое знаменитое и популярное место любого города - это либо торговые места, либо места развлечений. Этот парк, разумеется, не исключение: днем и поздним вечером он горит разноцветными огнями, здесь каждый раз аншлаг, выступают какие-то уличные музыканты, на площадках около парка фокусники и клоуны, а за воротами, украшенными завитушками, флажками и светильниками всех цветов радуги, открывается непередаваемый вид на самые различные аттракционы: для взрослых и детей, в воздухе и на земле, батуты и карусели, все, что только можно придумать для увеселения народа и собирания у этого народа приличных сумм.
Среди прочих аттракционов по парку протянулись изгибающейся под плавными, но крутыми, углами лентой Американские Горки, знаменитые на весь Токио своими скоростями, виражами и приливом адреналина в крови у катающихся. Надо всеми каруселями возвышается огромное колесо обозрения, с верхней точки которого хорошо видны некоторое районы города. Рядом с ним примостился вполне сносный тир.
Парковка около парка платная, охрана остервенело следит за оплатой этих мест. У касс - практически всегда очереди на самые популярные аттракционы.

0

91

Лил не часто попадала в такие моменты, такое сплетение чувств для неё редкость. Хиро  снял куртку и накинул на Лил,. Девушка даже не заметила что так замёрзла. Но ведь было что-то большее за холод, то что могло просто сжечь её. Потихоньку выходила из состояние аффекта.Это реальность, нет, это безумие! Твердил голос в её голосе, но Лили не хотела больше ни о чем думать.
- Ты наверное права...любовь –
Лил доси не верила себе, своему сознанию. Лили не была из тех людей которые верили в сильную любовь да еще и  с первого взгляда, хоть многие твердили, что только такая и существует. Теперь Лил поняла, осознала как чувствовать такой всплеск эмоций, это волнение. Лил вспомнила как они встретились, кто бы мог подумать что  моя неуклюжесть приведёт к такому.
- не важно –
Лил закачала головой, губы доси отображали улыбку. Лил могла многое сказать, не не хотелось говорить глупости. Он… даже более странный чем я считала.
-Мы.. я еще не знаю что будет впереди.. – естественно, такая выдумщица как Лил могла нарисовать себе самые безумные, красивые картинки жизни, на то она и художница. Но она так боялась, так боялась потерять всё это. Поэтому  она ставила на потом свои мечты, что бы целее были.
- Эм...может пойдём ко мне? Я покажу тебе свои работы, постановки и может тебе понравиться мои куклы? –
Лил даже не задумываясь кивнула парню: «Да!». Видно было что парень не привык так вести себя и такие чувства ему не свойственны, поэтому Лили решила ответить четко и ясно.

0

92

Он получил ответ на вопрос и был конечно же рад. Он сжимал её руку крепче и ускорил шаг, дабы не прошляпить единственный в жизни момент. К нему домой наконец-то попадёт кто-то. Хиру ускорил шаг и его вид принимал живые краски, а выражение лица подавно стал как у чевека. - Так здесь налево...теперь прямо и мы у выхода из парка....скоро приедет автобус....быстрей, Лил....я ведь рад - Он улыбался, как ребёнок. Осколки изящной игры куклы могла привратиться в живого актёра, а точней в живого человека. Явно Акасуно представлял, что такое "быть человеком", но чувствовать  себе это сложнова-то, чем думать. Они пришли к автобусной остановке и долго ждать не пришлось. Автобус быстренько примчался к остановке и масса серых людей сошла с рейса, а парочка присоединилась к рейсу. Шипение поршней гидравлической системы, деври закрылись и пути назад не было. Хиру нашёл одно свободное место рядом с деврью и эстетично преложил сесть девушке. В неживом органзме опять почувствовался стук и боль пронизывала его внутриний дух. Лиза, она оставит меня? Она будет лгать мне? Люди же такие? Я не люблю вранье...Лиза, она меня любит? А что если это обман? Я боюсь....может...вернуться назад? Хируко закрыл глаза и сильней сжал поручен. Слёзы поступали из не откуда к его стеклянным волокнам, а потом по щелям к глазам. Не ужели он заплачет вновь? Но парень оказался стойким. Слёзы не смогли пройти эту оболочку стекла. Он приоткрыл глаза и за окном, мчащегося автобуса, проносились дома, парки, площади...люди, серый массы, эгоисты, объекты. Объекты для него были центром зла и боли. Он смотрел на массу объектов и  сжимал поручень сильней. Хруст дерева, мятина в металле. парень настолько слисльно сжал поручень, что его рука не выдержала и треснула, а поручень под таким натиском просто прогнулся и помялся. Хиру разглядывал трещены на своей руке, чувства и перемешка странных ощущений.
- Они жить не достойны...твари - шёпотом врывалось из уст парня. Он изменился во взгляде и ненависть дала вспомнть ему, что такое боль. Он вспомнил тот день, когда дети отняли его жизнь, обрекая  на вечный страдания. Взгляд опустился вниз и простой силует девушки стал для него успокоительным средством. Он надеялся, что это милое и хрупкое создание не такое, как те дети.

========> Дом актёра теней

Отредактировано Akasuno no Hiruko (2009-11-17 22:13:20)

0

93

Реакция парня уже нисколько не удивило девушку. Она пыталась запоминать куда идти, и откуда она идёт. Парень снова таскал её за руку и что-то говорил. Но в данный момент Лил плохо воспринимала слова .Хоть мозги наконец начали оттаивать и время снова начало уходить, снова жизнь.  А то место осталось в жизни девушки как кусочек безумия и сказки. Пара оказалась на остановке. Лил было немного непривычно снова вернуться в мегаполис. С каждой логичной мыслей, с каждым человеком, который возвращал девушку в реальность в тело проступал холод. Наконец пришел автобус и Лили смогла расслабиться. Теплый воздух стремительно проникал в лёгкие.  Девушка приняла предложение сесть, и с облегчением свалилась на кресло. Хиро стоял рядом. Лили нравилось наблюдать за ним, тем более в этот момент он стал счастливым. Наконец девушка смогла отбросить эти смутные страхи и мыслишки насчет прошлого, наконец попала в настоящее. На девушка заметила что Хиро начал меняться, глаза, выражения лица. Это ей показалось плохим знаком. Он… волнуется, что с ним? Может он… но мысль оборвал треск. Лили была поражена.И сколько раз она меня еще удивит. Лил  взяла свободную руку парня, в надежде что это поможет. На парень был погружен в мысли.
------ Дом актёра теней

0

94

Коттен увернулась от снежка, брошенного шинигами, но свой так и оставила в руке.
"Странный вопрос... но вполне логичный. И вправду, почему? Но если подумать..."
- Знаешь... я не хочу больше играть в снежки, - девушка внезапно стала серьезней. - Пойдем присядем. И.. я сейчас.
Девушка подбежала к лотку с попкорном. "Сахар или соль... а может ваниль? Любопытно, что больше любят шинигами?" Решив все же взять два с сахаром, падшая расплатилась и вернулась к шинигами.
- Держи! - быстро вручив ему сласть, она пошла к скамейке. Она была покрыта тонким слоем инея, и поблескивала под лучами недавно взошедшего солнца.
Когда Эрриен подошел ближе Коттен сунула горсть попкорна в рот и, прожевав, и одновременно немного подумав, сказала:
- Ты говоришь о истинной любви, а ты не задумывался о том, существует ли она? Ты сказал, что шинигами лишены права почувствовать это, значит ты не любил. Я расскажу тебе об одной моей любви. Собственно и единственной. Но теперь я сомневаюсь, в том, что это была действительно она. Я любила сильно, безвозмездно, ничего не требуя взамен, и я была счастлива! А потом... появилось сомнение. Я усомнилась в том, правильно ли то, что Он делает. Справедливы ли Его поступки и решения. И... Он меня низвергнул. Сюда. Так вот было ли это любовью? То, что исходило от одного, тогда еще настоящего, ангела? Любовь может быть только взаимной. Тогда куда же делась Его вечная любовь ко всем своим детям? А теперь ответь на мой вопрос: ты пытался любить взаимно? Если нет, то как ты можешь говорить о том, что лишен этого чувства?

Отредактировано Kotten Hill (2009-11-17 23:58:24)

0

95

Немного туповато выглядит концовка, но ничего лучше в голову не пришло.

Город - вовсе не муравейник. Особенно этот город. Как можно его сравнивать с жилищем муравьев, где каждый знает свое место, повторяя в сущности одни и те же действия бессчетное количество раз, где жизнь крайне сера и однородна, до тех пора, пока случайный человечек не решит потыкать в сие логово насекомых палкой или же вовсе не наступит туда. В прочем, именно в подобных ситуациях проявлялись сходства города и муравейника, с той лишь разницей, что ребенок с палкой с любопытством рассматривает его всегда, словно находясь в раздумьях куда бы ему её засунуть что бы вызвать больший переполох. В прочем, с точки зрения Наргиля сейчас было относительно тихо. Увы-увы, порой в этом городе так шумно, видимо сказывалось засилье иностранных граждан, а конкретнее нелюди, что прибывала сюда в немалых количествах каждый день, к которым, кстати говоря, сам демон и относился. Зато Хумо не приходилось скучать, даже просто наблюдая, в конце концов, увидеть тут можно было всякое, начиная от серафимушек преподобных, благословленных служителей Господа нашего,  и с ликом темным истинных служителей пламени Адского, пришедших из Геены Огненной  до обычных человечков, с упертостью тайских аборигенок пытающихся выжить.
На данный момент Наргиль находился в парке Аттракционов. Как он туда добрался? А главное зачем? - на самом деле стихийному демону на данный момент просто нечем было заняться, а потому с периодичностью новейшей операционной системы, созданной небезызвестной компанией майкрософт, Наргиль тормозил, а точнее останавливался, стараясь узреть нечто интересненькое.
Сейчас в парке Наргиль сидел, о вы даже и представить не можете где, на сиденье, располагающемся в кабине, весьма старинного аттракциона, колеса обозрения. На данный момент аттракционы не работали, в связи со множественным смертями тут, недавно произошедшими, однако сие место понравилось демону куда больше обычной лавочки. Тонкие пальцы небрежно поддерживали тонкую трубку, от которой поднималась тонкая полупрозрачная змейка дыма, что упираясь в потолок рассыпалась на части, из змеи превращаясь скорее в гидру. Рот чуть приоткрылся выпуская такое же прозрачное облако дыма. Полуприкрытые глаза казалось отрешенно смотрели на заснеженный парк сквозь призму прозрачного дыма.
Хумо прибыл сюда, когда почти все люди разбежались. Собственно поэтому это место показалось ему интересным. Там где есть трупы и паника всегда весело даже постороннему наблюдателю, но сейчас он начинал немного разочаровываться, ибо ничегошеньки интересного не происходило, абсолютно, ей богу, хоть волшебной травой трубку набивай и смотри приключения в мире галлюцинаций.
Виновник торжества, что был невидим другим людям, сейчас почему-то прекратил свою бурную деятельность. Увы, но таковы, наверное, все шинигами. Когда становится скучно есть два варианта, как можно поступить: либо собственно не делать ничего поискать зрелищ, но без хлеба, в другом месте, либо самому устроить себе что-нибудь интересное. Учитывая полное отсутствие активности в последнее время второй вариант был гораздо предпочтительнее. Их двое. Нападать? Увольте! Ну, что Наргиль - варвар что ли какой-нибудь, вовсе нет, он вполне порядочный демон, а порядочные демоны, как известно разные бывают.
Для начала надо выбрать цель. Двое существ это не очень хорошо. В прочем, в этой ситуации особенно думать не пришлось, к чему связываться с существом устроившим тут панику? Такие как Наргиль боятся не умели, но при этом выбирали всегда наиболее простые варианты. Разумеется он мог ошибаться насчет и девушки, но да унести ноги в случае чего он всегда успеет.
Последний раз Наргиль выпустил дымок, после чего рассеянно сошел на землю, ибо колесо обозрения на котором он находился не двигалось, потому он был не высоко. Их всего двое. Это просто отлично, даже не слишком развитых иллюзионных возможностей Наргиля будет достаточно. Нужно всего лишь отвлечь шинигами, самому Хумо хватит и минуты. Подходил он сзади, в прочем, сам шинигами, что на лавку не присел мог его увидеть, но это не важно - учитывая многообразие различных существ Наргиль выглядел вполне нормально. Одним из вариантов того, как отвлечь шинигами, было создать иллюзионную копию девушку, наложив другую иллюзию на реальную, проблема была в том, что уровень управления данным видом магии ещё был низковат для такого. В прочем одна мысль все-таки родилась. Иллюзию пара создать было куда проще, даже с теперешними возможностями, только вот для этого вода бы пригодилась.
Принимать полный демонический облик Наргиль соответственно не стал, лань рука стала красной, человеческая кожа изменилась до локтя, такого запаса воды ему хватит, для иллюзии нужен исходный материал. Клыком проткнул кожицу, почувствовал слишком жидкую для крови жидкость, она весьма теплая, не кипяток, но подойдет, такого небольшого запаса воды будет достаточно. Взмах рукой, водный поток из ладони, небольшой, в воздухе напомнил всю туже змею из дыма, пролетела сия водная скульптура над девушкой и лавкой, благополучно приземляясь между шинигами и девушкой, на снег. Пара почти не было, точнее так, совсем легкий у самых пяток, но этого будет достаточно. Пар словно бы поднялся, закрыв с головой шинигами и став чуть по гуще, только силуэты и видно было. А сам демон времени даром не терял.
Разговаривать сейчас совершенно не хотелось, равно как и конфликтовать, а положение у него было весьма удачное. Ах, отец всех демонов, даже не рожденных во мраке адском, благослови тот день, когда Наргиль вселился в этот человека, владеющего боевыми искусствами. Благо боевые искусства это не только удары. На стороне у Наргиля был эффект неожиданности, а девушка могла полюбоваться на шинигами, ибо она пара легкого не видела, ну, а демон был за спиной, что может быть лучше? Счастье, что физиология ангелов не сильно от от человеческой отличается. Ладонь у шеи, пальцы надавливают чуть ниже, у сонной артерии, девушку в объятия Орфея отправляя, то бишь в мир грез.
- До чего грубо...- протянул Наргиль. Дело за малым. Смыться отсюда.
Девушку на руки, из спины крылья темные, правда, они не распахнулись, а вывалились, напомнив скорее два хвоста. Наргилю безумно обидно было за его костюм, в этом городе так сложно достать подобные наряды, но ничего запасной у него имеется. Крылья неторопливо поднялись, став больше похожими на крылья, а не лежащие комы из перьев. Демон чуть на корточки, взмах крыльями, после чего тот взлетел. В прочем, не будем льстить демону, ибо сие был не полет, учитывая, что тяжело лететь с этими крыльями, не предназначенными для этого, скорее это были высокие прыжки, а крылья являлись усилителями.

--->Фонтан "Иори"

Отредактировано Наргиль Хумо (2009-11-23 17:22:05)

0

96

Но он стоял столбом…. От чего невольно создавалось впечатление, что его же собственные мысли похитили его из этого земного мира, унеся к рекам воспоминаний и фантазий. Она хотела надеяться, что он придет хотя бы поддержать её в ту минуту. Она желала чувствовать что-то родное с его стороны, хотела быть ему любимой настолько, чтобы он был несоразмерно горд за свою сестру и не в коем случае не считал её обузой для себя. Ведь если бы это было так на самом деле и сейчас, то ничего бы другого не осталось, как пойти и застрелиться. Ведь такое обособленное одиночество, забитое в грудь как принцип, не может не влиять на общее мировоззрение личности. Хотя, за это время Элвелин слишком изменилась. Её глаза не выдают слез. Аномалия, наверно, но их там больше нет. Закончились. Возможно, что-то патологическое, болезнь какая-нибудь, нарушение психики и что-то в этом духе, но  это факт. Эла живет сейчас как под ватным куполом, где даже дышать невозможно, ибо рот  в миг наполняется впитывающей влагу ватой….
Отстранившись от брата, Эл безмолвно кивнула Шаргату, чтобы тот остался. Ведь как-никак, а на работу уже надо было собираться. И не пойдет же она мало того, что с собакой, но и к тому же в таком кэжуальном виде в ресторан, тем более певицей? Для начала нужно было бы сходить домой. В кооператив. О! Как же давно она там не была. Наверное, все  под густым слоем пыли…. Но тогда стоп. О какой подготовке к работе может идти речь? Девушка остановилась посреди заснеженной дороги, вспоминая, почему не учла этот момент при покидании жилища….
А в голове в данный момент пустота, и перекати поле…
Шаг… Сердцебиение… Пустота….  И лишь легкая паника понемногу начинала набирать обороты в её светлой голове. – «О боже…» - Если так, то каким образом она успеет в Маску? И пойдет ли она в этом? Набрав побольше воздуха в грудь, она решительно продолжила свой путь, намереваясь хотя бы достигнуть дома и осмотреть, что там творится. – «Если что, то на крайний случай придется идти в таком виде. А что делать? Неизбежность.»
Легкой походкой, она то пешком, то рысцой добиралась до кооператива, погруженная в мысли и совсем не замечая окружающую суету этого города.
Когда она появилась в нем первый раз, то сразу поняла, что он чем-то походит на гнилую топь с густой трясиной, капкан, который захлопывается и держит тебя как в клетке. Попадая сюда, ты вновь в безысходности. У тебя вариант – жить за воображаемой решеткой или же, следуя за своей свободой выбираться туда, за границы Токио Юпитера.
Да и ответ то тут, наверняка, очевиден. Найдите мне хоть одного вервольфа, что не последует на поводу у чувства свободы? Да. Она сбежала. Сбежала от этого угнетающего давления  и нервной дрожи.  Она сбежала в сущую тьму, вернувшись оттуда уже прожженным фригидным жизнененавистником. Страшно подумать,  как повернулась бы её жизнь, останься она в городе. Ссохлась и растеклась бы вся, туманя и приземляя разум бытейскими хлопотами. Но да подумаешь, любви лишилась, жизни лишилась, глаза лишилась – ерунда. Зато себя сохранила. В целости и сохранности. Опьяненная свободой и ей же и обожженная. Как-никак, но разнообразие. Мало кто может похвастаться таким драматичным и до тошноты пафосным раскладом жизни. Жаль только, что рассказать это все некому, кроме как Дереку по привычке перед сном.  Он наверняка единственный, кто на равнее с Разефоном её слушает со вниманием. Иному бы она побоялась открыться, да и интересна ли кому её жизнь? У всех своих забот полно, чтобы выслушивать еще какого-то жалкого оборотня.
Кстати об оборотнях. С недавнего времени у неё образовался очередной принцип некого полурасизма. Она не переваривала падших, но зато ей было все равно на то, что думают окружающие об оборотнях.
«Слепые черви. Они не были в нашей шкуре! Им не понять, насколько мы чувствительны. Да, выносливости у нас хоть отбавляй, но! Но это же не значит, что мы все такие безжалостные, бессердечные и толстокожие.… Терпеть не могу таких  придурков… Они не проникаются в душу и судят по внешним данным, что не может не ранить изнутри…» - Слегка замедлив шаг, она тяжко взохнула и, презрительно оглядевшись по сторонам, уже завидела вдали крышу кооператива. Она была уже иной, ведь за такое время грех ей был не измениться, но что-то в неё все-таки осталось неизменным….

>>>Квартира Элвен.

Отредактировано Elwen (2009-11-26 09:30:28)

0

97

Раз спокойно сидел на скамье и выкуривал очередную сигарету. Он уже давно не чувствовал неприятную горечь во рту от этой поганой привычки, он давно перестал кашлять, когда делал чрезмерно большие затяжки и уже никогда не сможет отвыкнуть от курения. Как было приятно смотреть на причудливый извивающиеся дым, которые проживал свои первые и последние минуты в воздухе и после развивался по ветру, словно прах. От этого на душе становилось тоскливо, а с другой стороны в чём особенность этого явления? Сигаретный дым напоминал оборотню самого его. Точно такой же рассвет сил и красоты, затем слабое увядание и в итоге конец. Маленький конец, правда он так ещё и не настал, но почему-то был жданным. Чем отличался Раз? Раньше возможно своим экстравагантным характером, пафосным отношением, любвеобилием ко всем, романтичной душой, верой в добро.... Можно было бы перечислять ещё больше, но он давно не такой, он стал именно таким, о которых говорят "На него даже не посмотришь". Хоть и это было не привычно, но парень наконец-то обрёл свой покой, нашёл своё призвание и своё эго. Он перестал быть сентиментальным мальчишкой, он мужался и уже знал цену всем жизненным вещам.
Эл? - Раз чуть вздрогнул, но уже ожидал присутствие своей любимой сестры и поэтому слабо улыбнулся и спокойно кивнул Шаграту в знак приветствия.
Сестра тепло его обняла и уткнулась в его шарф, от чего у Раза в сотый раз защемило сердце. Он не мог простить провал их путешествия, он держал обещание, но не смог его сдержать до самого конца. Он всегда думал что сможет уберечь свою "кровь" от несчастья, но самоуверенность его подвела. Впервые в жизни и так жестоко. После этого самоуверенность упала, так же как и его самооценка, но он остался из рода благородной семьи Рейдж.
После их путешествия он стал более заботливым, словно теперь он старший в их семье. Он не сожалел о том что с ними случилось во внешнем мире, он никого не винил, да и тем более не пытался винить в этом Элвен. Ведь это он хотел ей помочь вернуть потерянную любовь. Он каждую ночь вспоминал свой приход домой, когда на пороге его встретила радостная Эл, и шутя начинала выискивать причины потрёпанного вида Разефона. Он никогда не забудет что было с ней, после того, как он сказал ей всю правду. Горькую правду. Это было тяжело для него перенести, слёзы сестры были бесценны, но что он мог поделать, когда та свалилась на колени и упираясь в пол начинала биться в истерике. Ничего. Но всё это уже было в прошлом, поэтому у оборотня в привычку вошло выражение "Глупая Эл". Потому что она пыталась сделать невозможное - вернуть к жизни свою любовь, но рушить надежды было нельзя.
Выступление? - подумав, Раз слабо кивнул головой, но так же продолжал хранить своё молчание.
Через некоторое время Эл покинула его, да и сам Раз просидев несколько минут Решил направится в сторону ресторана, где должна была выступить его сестра.

--->Ресторан "Маска"

0

98

==> Начало игры.
- Какого черта?! - заорала Юкиро во всю глотку, кинув на снег сумку с вещами, - Выпереть на улицу, даже не дав времени найти новое жилье! Твою мать!...
Она пнула со всей силы стоящее дерево рядом и то хрустнуло, дав трещину на стволе. Трещину довольно заметную и глубокую. В голове у Кайто что-то резко щелкнуло и глаза вспыхнули ярко-синим. Ладони сжались в кулаке, а внутри начал бушевать вулкан.
- Какого черта эта старая карга считает, что можно со мной так обращаться?! - шипела Юки, вспоминая сцену в общежитии сегодняшним утром. Бедная комнатушка, вопли, треск хлопнувшей двери, проклятья вслед. Эта мерзкая ведьма, которой уже перевалило за тысячу, выглядела как огромное дурнопахнущее желе, что крайне раздражало ее чувствительный нюх, поэтому она даже была и рада убраться оттуда на все четыре стороны, но не на улицу же, без денег в кармане и крышей над головой.
- Мразь, сволочь, нужно было голову ей оторвать, - продолжала Кайто, не унимаясь.
Она со всей силой размахнулась и пару раз ударила кулаком по дереву. Ствол треснул и повалился на земь. Волчица довольно хрустнула костяшками и, глубоко вздохнув, легла рядом с сумкой. Вспышки ярости - частое явление, особенно у молодых вервульфов, которые не могут себя контролировать. Кайто прекрасно это понимала и искала разные способы для того, чтобы обуздать свой гнев. Один из таких способов и являлось это небольшое деревьце в глубине парка Аттракционов.
Было холодно и темно. Кайто лежала на снегу, подняв руки к небу и пытаясь схватить плывущее облако. Полежать на холодном снегу - еще одно чудное средство от бешенства, которое девушка крайне любила. Вид снега всегда упокаивал ее расшатанные нервы, ну а холод бодрил до костей и вставлял уехавшие мозги на место. Юкиро смотрела на потрепаную временем кожу своих перчаток каким-то отсутствующим взглядом. В голове не было ни одной мысли. Да и вообще, думать сейчас хотелось в самую последнюю очередь. Незаметно для себя, Кайто сняла перчатку с правой руки и, внимательно рассматрев шрам, глубоко вздохнула.
"Нет, все-таки с ней лучше", - подумала девушка, натянув перчатку обратно.
После дикой ярости наступало мертвое спокойствие в ее душе. Ее ничего не выражавшие лазурно-голубые глаза смотрели на облако, которое она так тщательно пыталась поймать рукой минуту назад.

Отредактировано Юкиро (2009-12-07 13:24:44)

0

99

Весьма забавным местом являлся парк аттракционов, с точки зрения Джестера, несмотря на то, что себя он считал в общем-то вполне молодым, ещё, возможно, даже не в самом расцвете сил, в такие моменты, скрипя зубами, перевязав голову платком, после чего отвратительно шепелявя и опираясь на тросточку, поговаривать "вот в мое время!", припоминая времена, когда он сам был в труппе цирковой, но подобным он не занимался, ибо боялся, что платок может испортить его великолепную прическу! Да-да, это и было первостепенной причиной, ну, возможно, повлияло то, что ходить согнувшись, имея вполне здоровую спину, тоже не самое приятное занятие, в прочем, попробовать часок проделать сие вполне можно было. Для себя Роял решит, что подумает на этим, но отметим, что если Джестер что-то решил сделать это потом, то считайте, что потом этого не будет, да-да, ибо очередная гениальная идея в любом случае заставить о другой, менее гениальной и успевшей отстать от жизни на часок другой.
Отметим, что Роял все равно полагал, что цирк и живые люди оттуда куда лучше всех этих механизмов. Увы-увы, но все аттракционы не работали, а потому Джестер подобно некоему шаману оббегал все аттракционы, ему, пожалуй, лишь бубна не хватало для воссоздания полного образа "некоего шамана", а так же некоей песни, в большинстве случаев напоминающей бессмысленный набор звуков, по оригинальности своей не сильно превосходящий речь годовалого ребенка. В прибавку к этому были закрыты все латки и магазины, нет, ну вы скажите где это видано, что бы в городе, где большую часть населения составляет нелюдь привыкшая к ночной жизни, магазины и подобные развлекательные центры переставали работать ближе к вечеру? В прочем, подобные проблемы не сильно то волновали Рояла, ибо он к себя к ночным не относил.
По правде говоря, Джестер уже обежал практически весь парк, не сказать что ему было скучно, ибо скучающее состояние было крайне редким, просто рефлексы говорили, что можно менять место дислокации, как вдруг...
Грохот. Легонько земля затряслась, верхушка дерева, что виднелась с того места, где сейчас стоял Джестер неожиданно исчезла. Перво-наперво предстояло обдумать все происходящее, дабы понять что же это за странный феномен? Джестер слышал, что ураганы могут сносить деревья. Хм... ветра вроде нет. Что если этот ветер был безветренным. Ураган из безветренного ветра мог снести дерево ветром? Это очень-очень странно... Мысли порождали такую цепочку, что Джестер почти поверил самому себе, но было одна проблема. Даже у него плохо получалось представить безветренный ветер... Так или иначе бодрой и энергичной походкой, почти вприпрыжку, с довольной рожицей Роял отправился к месту происшествия.
Долго идти не потребовалось, благо Джестер был относительно недалеко. Почти танцующей походкой шут прошелся по стволу, за мгновения дойдя до собственно места разлома. Нет, это точно проделки горилл с юга-западного края Сахалина, да-да. Далее путем кратких мыслительных процессов Джестер путался установить что такое и где находится Сахалин, что находится на его юго-западном крае и есть ли там вообще шимпанзе, но так как его географии он не был особенно обучен, ежели точнее то вообще там не разбирался, так что путем совещания мозгового центра с областями мозга более отдаленными от центра, ну, то есть совещания с самим собой, Роял постановил, что то проделки горилл возможно и не Сахалинских, но точно юго-западных. Да-да, самые жестокие существа обычно всегда на западе, не даром же он дикий? Может у них и шляпы широкополые?
После наконец было замечено темное пятно, во всяком случае юное на вид создание, что там лежало показалось именно пятном. Два прыжка, после тело Шута согнулось и рожица бывшего циркача такие увидела, что это было скорее не пятном, а целым портретом, иначе говоря, тут было вполне живое существо.
- Оха, снег стимулирует кровозамедление!- выдал первую гениальную пришедшую на ум мысль Джестер, после посмотрел в одну сторону, в другую. - А, точно-точно!- щелчок пальцами целой руки, жест видимо изображающий ещё одну гениальную идея, но на деле же вопрос. - Тут часом две юго-западные гориллы не пробегали? У них, возможно, были шляпы с широкими полями,- конечно, без пояснений о своих гениальных мыслях задал вне контекста абсолютно бредовый вопрос Роял, после небольшая подсказка, как подобных горилл можно узнать, хотя и в контексте его мыслей он выглядел не лучше, там, правда, бред сливался в единую массу абсурда.
- Ах, да! Вот ещё!-лицо даже стало на мгновение серьезней, тросточка оказалась в здоровой руке, а костяная скрылась под плащом, шелест, легкий взмах и нечто маленькое и разноцветное кубической формы полетело/упало на относительно Джестера небольшое создание. - Мармеладка!- довольно сообщил Джестер, ну, что поделаешь, если рефлексы говорили давать детям сладости, а это существо не человеческого происхождения и без богатого воображения могло сойти за ребенка, что уж говорить о Рояле, у которого изображение ну очень богатое.

Отредактировано Jester Royal (2009-12-07 16:17:24)

+1

100

Кайто наблюдала за облаками еще с пару минут. В голову иногда забегали странные мысли, правда не надолго, но все же. Подумав о том, как было бы здорово перепрыгнуть вон с того облака на это и полетать с птичками над тем, она хотела закрыть глаза, как вдруг, ее спокойствие прервал чей-то энергичный голос рядом. Юкиро по началу даже испугалась незванного гостя в такой час и рывком, вскочив, сидела на снегу рядом со своей сумкой.
- Что? - успела только спросить чуть слышно Юкиро, как в нее полетело нечто маленькое и разноцветно-прозрачное.
Она  подняла голову на фигуру рядом. Перед тем как рассмотреть ее у Кайто пронеслось в голове нечто странное про горилл, юго-запад и широполые шляпы. Она прищурила свои бледно-голубые глаза и присмотрелась к собеседнику. Он был довольно странный, но в этом городе странность - это нормально, даже более чем. Но его вид все равно ярко выделялся бы среди толпы.
Кайто слегка замялась, в голове был какой-то сумбур, да и после вспышок ярости она всегда была слегка рассеяна и не сразу ловила суть происходящего вокруг.
- гориллы.. Какие гориллы... Нет, я горилл не видела, - она пожала плечами и, поеврнув голову слегка набок, увела взгляд в сторону.

0

101

Посторонние звуки не сразу доходили до ушей, ибо сейчас уж очень Джестер был занят своей теорией. Сейчас он частенько оглядывался. Странно, но почему-то на снегу нету следов, а уж у горилл то следы наверняка весьма существенного размера. Странно. Почему-то пока ещё разум исключал такой возможности, что горилл тут вовсе и не могло быть. Наверное это весьма умные создания, они вполне могли перебраться по дереву на другие деревья, после чего перепрыгнуть на забор. Хм, но с другой стороны, если это западные гориллы в широкополых шляпах, но вероятно они могли ускакать на лошади. Ведь на западе, ну, на диком западе, существо с подобными шляпами на лошадях вполне обычное явление...
Однако фонтан абсурдных мыслей временно прервался, да-да, необходимо выслушать показания, что видимо была очевидцем тех событий. Да-да, говорить о таком, наверное, сложно, в конце концов, не каждый выдержит встречи с этими свирепыми существами, все-таки не у всех такая испорченная психика, выдерживающая любые потрясения и могущая изобразить в голове, гориллу в широкополой шляпе, скачущую на лошади, это ведь, как и современный отечественный кинематограф и отдельные создания игровой индустрии, созданные по фильмам - зрелище не для слабонервных.
Однако нет! Слова свидетеля могли положить крест на безупречной теории, однако, нет, похоже разум, если его, конечно, можно было назвать данным словом, подразумевая думалку Джестера, в общем этот самый разум видимо пока ещё не хотел переключаться с этой идеи. Увы, но пока разум рассматривал лишь одну идею, то все происходящее в округе рассматривалась с точки зрения этой идеи, так что даже отведенный взгляд трактовался вероятно несколько искаженно.
- Ничего-ничего, понимаю, тебе, наверное, тяжело было это пережить, они ведь вероятно ещё и на лошадях были...- сказал таким на удивлением задумчивым голосом, что будь мы в другой реальности, Рояла вполне можно было счесть весьма умным и разумным. - Ничего-ничего, мармеладка - отличное средство от шока и плохо настроения, ага!- шажок вперед и наклон, дабы глаза юного на вид создания отведенные видеть.
- В прочем, да, может ты слышала стук копыт или громкий скрип, а может рычание, а может ветки ломались, а эта часть забора была согнута?!- эффектно закончил Роял, длинным костяным пальцем указав  на... абсолютно целый железный заборчик. - Хм... не была, эх-эх, а ведь такое эффектное заявление этот забор испортил,- огорченно протянул Роял.

Отредактировано Jester Royal (2009-12-07 19:39:36)

0

102

На самом деле, картина, которая разворачивалась сейчас в парке, крайне удивительная и странная. Точнее даже не ситуация, а люди, учавствующие в ней. Человек в плаще что-то продолжал говорить про лошадей, про мармелад, а продолжая упоминать в своих ораторских речах горилл, он окончательно и бесповоротно запутал Юкиро, как морской узел. Она вопросительно приподнимала время от времени брови и оглядывалась по сторонам, пытаясь найти тех загадочных горилл с какого-то там запада на каких-то то ли ослах, то ли конях, разобрать весь этот сумбур было довольно сложно. Заключительной частью выступления данного персонажа оказалось эффектное указание тонкими пальцами на железный забор неподалеку.
- а может ветки ломались, а эта часть забора была согнута? - силует указал на забор и замер.
Кайто посмотрела вдаль, где должна была быть предполагаемая изогнутая часть преграды, но, ничего такого не увидев, вновь удивленно посмотрела на собеседника.
- Так, стоп, какие гориллы, о чем вы? Какие шляпы? Какие кони? - заверещала девушка, вставая со снега и оттряхиваясь параллельно, - вы вообще о чем говорите?
Она крайне не любила те моменты, когда она "не в теме", а сейчас был именно такой случай. Рассеяность и спокойствие улетучились уже в тот момент, когда этот парень начинал говорить о мармеладе, кажется. А вместо этого Юкиро завладело непонятное ощущение тревоги. Слушая эти речь, которые этот человек говорил с таким серьезным лицом, она сама невольно начала верить в то, что здесь и впрямь были какие-то гориллы со шляпами верхом на лошадях.

0

103

Мыслительные процессы, возможно, продолжались бы и дальше, в ходе них вероятно было бы открыто, что, наверное, где-то рядом должна находится деревня или город, на любом диком западе должен быть шериф, а значит для противостояния гориллам-разбойника с юго-запада следует искать шерифа-гориллу с юга-запада или же какой-нибудь бар на юго-западе, в котором собираются юго-западные гориллы.
- А бар, где зависают гориллы есть?- причем спросил он это задумчиво, взгляд куда-то в сторону отводя, видимо задавая этот вопрос самому себе, ибо похоже поток собственной же ахинеи видимо наконец снес его самого, прижав к случайно стене, оказавшейся на пути у данного бушующего потока, в прочем, справедливости ради, заметим, что Джестер бы из этого потока смог бы выбраться через несколько минут, ибо разум его был таков, что смог бы найти выход из практически любого тупика, ну, а если его нет, то додумать. Почему бы и нет? Выход ведь обязан присутствовать везде! Однако сейчас ему все же пришлось отвлечься на краткий весьма, но в тоже время быстрый поток вопросов от девушки, что поднялась со снега.
- Хм, действительно, все указывает на то, что горилл тут действительно не было! Отлично, госпожа детектив!- поначалу задумчивый, а после резко довольный и словно радующийся неизвестно чему голос, костяная ладонь похлопала по плечу юную особу, никак не поясняя, почему это неизвестная личность вдруг превратилась в детектива. Но это же чертовски логично! Разумеется, с точки зрения Джестера. Ведь умные люди часто мыслят одинаково, так что вероятно она тоже подумала на счет горилл, но похоже доказала невиновность их ещё раньше, а после прилегла отдохнуть, да-да, именно так театр воображения Рояла себе все это представлял, причем его совершенно не смущал тот факт, что дерево упало ну совсем недавно.
- Только вы видимо трубку забыли и монокль,- заметил серьезным голосом Джестер, кому как не ему знать насколько важны для хорошего сыщика или детектива трубка и монокль?
- Да-да, горилл не было это все...- голос стал тише, рука обхватила относительно Рояла небольшое создание, сжав длинными и костяными, в буквальном смысле, пальцами, после полушепотом закончил, видимо дабы придать больше интриги своему новому открытию. - Глобальное потепление!
Во мгновение Джестер оказался сбоку от девушки, тросточкой постучав по руке, благо костяная рука тверда, так получился вполне слышимый стук.
- Минуточку внима-а-ания!- растянуто сказал Джестер, голосом пародируя подобные моменты в кинематографе, когда главному или не обязательно главному герою показывают что-то, чаще всего некую информацию. - Итак это дерево, это я, это ты, а это глобальное потепление...- трость начала возиться в снегу и через мгновения там появился прямоугольничек (дерево), треугольник (шут), ещё один, но перевернутый (Юкиро) и круг (потепление). - Потепление подошло к дереву, свалило его, потом ты подошла к дереву, искала следы юго-западных горилл, легла отдохнуть, пришел я искал следы лошадей юго-западных горилл. Хм... куда же могло двинуться потепление... ты не знаешь, как его можно узнать в толпе?- на снегу тут же появлялись стрелочки, показывающие кто, куда ходил, а сам Роял говорил с весьма приличной скоростью, но к концу замедлился, задумчиво задав вопрос. На самом деле Джестер знал, люди во многих бедах винят много разных явлений, включая глобальное потепление, так почему бы его не обвинить и здесь? К тому же будучи практически необразованным по части естественных, да и практически любых наук, ибо в теле что он когда-то захватил информация касалось в основном некромантии, а большую часть жизни в данном теле он провел в цирке, в прочем, подобное мышление удивительно даже для циркача, тут уж не поспоришь.

Отредактировано Jester Royal (2009-12-07 22:32:58)

0

104

Человек в плаще все продолжал разглагольствовать и почему-то назвал ее детективом.
"Детектив? Монокль? Трубка?!"
Юкиро потрясла головой. В мозгах как-то не все укладывалось, а то о чем он говорил и вовсе было не понятно. Но, смекнув через пару минут, что у своего нового знкомого тщетно что-либо спрашивать, Кайто просто наблюдала за ним не без интереса, конечно же. Вольчица уже даже не пыталась понять все то, о чем говорит это странное создание, свалившееся, как она предположила, откуда-то с Марса или с Юпитера, потому что даже самое странное создание из всех нормально-странных созданий в Токио-Юпитере не были столь... безумными чтоли в построении таких же безумных логических цепочек.
"Он либо смеется, либо и впрямь с Марса" - думала Юки, когда это странное существо внеземной цивилизации начало вырисовывать что-то на снегу тростью. Задавать вопросы "что это такое?" и "кто вы такой?" Кайто не стала, ибо где-то глубоко на дне своего мозга она понимла, что этот псих загрузит в ее жесткий диск какую-нибудь лишнюю информацию или, не дай Бог, вирус какой-нибудь.
- Потепление подошло к дереву, свалило его, потом ты подошла к дереву, искала следы юго-западных горилл, легла отдохнуть, пришел я искал следы лошадей юго-западных горилл. Хм... куда же могло двинуться потепление... ты не знаешь, как его можно узнать в толпе?
И только тогда, когда Юкиро, не отрывая глаз от, ну ладно пусть будет, детектива, выслушала его гениальнейший монолог о том, как глобальное потепление может теряться в толпе и какое ужасное преступление оно совершило по отношению к этому дереву и при чем тут вообще гориллы, а к этому времени она уже начала огадываться, каким образом он их сюда приплел, ее вдруг осенило.
- А! - радостно восклинула Юкиро, хлопнув машинально в ладоши, - ты так волнуешься, кто это дерево свалил что ли?

0

105

На самом деле Джестер вполне серьезно раздумывал над весьма сложной загадкой, а именно Роял пытался понять, как же можно узнать глобальное потепление в толпе. Неожиданно над совершенно нелогичным и абсурдным вопросом, нахождение которого в голове у шута было делом совершенно естественным и обычным, он начал размышлять более или менее здраво и логично, если, конечно, подобные слова применимы к описанию размышлений посвященным может и не полнейшей, но все-таки ахинеи. Глобальное потепление, глобальное значит большое, выходит в толпе такому выделиться легко, к тому потепление, ему, наверное, зимой будет не очень хорошо. Наверное, он просто стоит за этим, а работает на него что-то другое... Да-да, Роял всегда подозревал, что неровен час, что Глобальное Потепление все-таки объединиться с Мизерным Похолоданием, если точнее, то Джестер думал, что подозревал это всегда, в прочем, подобные мысли вполне могли залететь к нему в голову ранее, но просто не запомниться...
- Выходит в этом все-таки виноваты Мизерное Похолодание, видимо оно успело им сильно насолить,- задумчиво, подобно настоящему сыщику, обдумывающего или же пытающегося разгадать план коварного злоумышленника.
Театр воображения уже рисовал картину, на котором похолодание морозило все в округе, ибо там где похолодание все ведь должно холодать, но отважное дерево не захотело прогибаться под зарвавшихся гордецов, бросив вызов Потеплению, а дальше...
Увы, но абсолютно сюрреалистический, а если точнее то совсем не реалистический, а с точки зрения многих кино-критиков, возможно, психоделический, имеющий в себе некую глубокую основу, что глубже возможно Шекспировских пьес, благо, критики тайный смысл в любом абсурде найти могут, для таких куча квадратиков и треугольничков разных цветов на белой бумажке - абстракционизм, а прокатившийся где-то за кадром перекати-поле есть интересная находка режиссера или сценариста, показывающая насколько незаметной, серой и неказистой кажется наша жизнь, что пролетает мимо нас, а мы её даже не замечаем, воспринимая как нечто совершенно естественное. А позже выясняется, что перекати-поле случайно попал в кадр...
В общем голосок, ставший даже радостный, что не могло не радовать любившего радость, а потому всегда радостного Джестера.
- Нет! Дело ведь уже закрыто! Ага! Поздравляю детектив, уверен, что вы получите новое звание, значок, возможно, звездочку и впредь не будете забывать трубку!- довольно проговорил Роял, поздравляя, весьма крупная костяная рука схватила ладошку юного на вид создания, как бы пожимая руку в качестве поздравления, а ручонкой с тростью легонько по плечу похлопав.
О! Это же просто шикарный момент! - вот что примерно подумал Джестер, пожалев, что у него сейчас нету фото аппарата, но сию сцену нужна превратить в сцену немного другую, что обычно ставят в финале подобного рода кинематографических произведения, да и в литературе тоже... Во мгновение Роял с боку от неизвестной до сих пор девушки, рука на плече, а взгляд вперед и чуть вверху, но все же не на небо.
- Ещё одно раскрытое преступление, раскрыта ещё одна загадка, завеса скрывающая таинственную сцену, приспустилась показав часть декораций, госпожа дете...- говорил он это так же серьезно, как обычно проводят главные герои свои пафосные рассуждения, но вдруг запнулся, ибо в голову пришло новое слово, пару секунд задумчивости и снова довольная мина обращенная к девушке.
- О! Детектив или инспектор? Инспектор лучше, да?- непонятно почему довольный голос и не ясно, значил ли ответ новоиспеченной детектива что-то или же это был скорее риторический вопрос, показывающий, что скоро прозвище данного создания может смениться.

0

106

- Понятия не имею, называй как хочешь, - вздохнула Юкиро, искривив губы в легкой улыбке.
"Странный тип", - продолжала думать девушка, стоя рядом с человеком с ... костяной рукой? Она изогнула вопросительно бровь и посмотрела на собеседника изподлобья.
"Марсианин, по-любому"
Сделав для себя такой вывод, для Юкиро сразу же стало все ясно и откуда гориллы взялись, и мистер Потепление и его сообщник Похолодание.
"Да вообще какое нафиг Потепление?!" - вдруг испугалась Кайто, фыркнув, - "Он уже дурно на меня влияет, а еще и пары минут не прошло", - она посмотрела еще раз на его гримированное лицо и вздохнула.
Так и по-тихому шизануться можно с такими личностями, которые вот так вот тебя отвлекают от размышлений на философские думы и, кидаясь в тебя мармеладом, лечат мозги ахинеей, которую только он и понимает.
День уже подходил к концу и нужно было думать, что делать дальше, а вместо того, чтобы размышлять о том, как бы ей выжить в этом жестоком и суровом мире (здесь нужно испугаться за нашу героиню) в ее голове вертелись мысли о происхождении данного субъекта рядом с ней и мучало любопытство о правильности своих предположений. Да и вообще, после разговора со своим новым знакомым, Кайто решила, что не все так суицидально, если, конечно, посмотреть в корень проблемы, да и вообще было и хуже, одного вон вообще распяли и он терпел и нам велел терпеть.
Кайто лениво почесала затылок и подняла глаза в сторону, в которую устремился взгляд ее нового знакомого. Так они простояли, наверное, с минуту. И впрямь получилась бы отличная пафосная концовка какого-нибудь фильма, где в финале добро побеждает зло и у всех все хорошо. Тишина. Два силуэта смотрят вдаль, но тут  Юкиро искривила губы и, сдвигнув брови к переносице, задумчиво прошептала:
- Когда новую квариру найду... буду разводить рыбок...
Этот парень точно возымел на нее дурное влияние.

0

107

Наверное, случайно брошенная фраза вполне могла обрушить ещё одну плотину, вызвав словесное и идейное наводнение ещё больших масштабов, ибо как вы, наверное, могли заметить, мышление Джестера, не то что бы уж совсем всегда, но практически всегда, не ограничивалось законами здравого смысла и логики. Забавно, наверное, выглядит внутренний мир Рояла... Сказано это было к тому, что на самом деле Джестер мог вполне серьезно задуматься о том, как же он хочет называть сие невысокое существо, однако, к счастью, юного, а может и не совсем, дарования, разум Рояла славился непредсказуемостью, а нестандартное мышление противоречащее логике, на самом деле не такое уж и не предсказуемое... другое дело, когда оно иногда поддается, а иногда нет.
- Ага, как скажите, инспектор!- довольно так воскликнул Джестер, хлопнув ладошкой сие создание по спине, правда, отметим, что в подобные моменты Роял порой не особо контролировал силу подобных дружеских хлопков, но с другой стороны не сказать, что бы он отличался силушкой богатырской.
- Джестер!- при этом костяная рука изогнулась, ладонью, а конкретнее пальцами на самого шута показывая, видимо, как пояснение, что сие слово вообще в данном контексте означает. - А ты... нет! Не говори!- начал было Джестер, но вдруг резко всплеснул руками, в конце концов, если она сейчас назовет свое имя, то будет ну со-о-овсем не интересно! - Я итак его угадаю!- уверенно объявил Джестер.
Далее краткие, но при этом весьма объемные мыслительные процессы, коим мы, пожалуй, уделим немного внимания. Джестер догадывался по принципу говорящих имен, который применим к самому Джестеру, ибо его имя прямо-таки и переводится, как "шут" коим он, отчасти, и является, во всяком случае, раньше официально являлся. Значит Джестер пусть и не был особо образованным, но многие понятие, имена и названия запоминал машинально или случайно, причем порою они были совершенно не связанными друг с другом.
Отметим, что благодаря новому потоку мыслей, посвященному имени данной особы фраза о рыбках все-таки была пропущена, а ведь сколько всего он, наверное, мог нафантазировать на этот счет. В конце концов, рыбки это тема весьма широкая, равно как и их разведение, потому данная тема бы уж точно нуждалась бы в теории о том, какие должны быть у инспектора, но, к счастью, девушки, о подобном она все-таки не узнала, так что порадуемся за неё и узнаем же, как её на самом деле должны звать...
- Хм... Пуаро... Горо... о точно-точно! Фуджито Пуаро! Вот твое имя!- радостно воскликнул Джестер, указав на темную девушку ручонкой с тросточкой. Краткая справка: Фуджито Горо - инспектор, проживавший в японии, его имя взял себе один из ярых сторонников сегуната Сайто Хаджиме, собственно благодаря нему, имя этого инспектора на самом деле весьма известно. Эркюль Пуаро - вымышленный детектив, по известности, возможно, не превосходит, но почти равен небезыственому Холмсу. Так, что сие имя есть смесь двух имен.

0

108

Создание представилось как Джестер. В эту же секунду Юкиро слегка улыбнулась, потому что ее предположения оказались верны и собеседника и впрямь звали забавно, как ей показалось. В голове Джестера начались мыслительные процессы по поводу ее имени. Видимо, он был азартным по натуре, раз такое у него рвение к отгадываанию тайн и загадок.
- Хм... Пуаро... Горо... о точно-точно! Фуджито Пуаро! Вот твое имя!
Кайото расплылась в ехидной улыбке и чуть сщурила глаза, уставившись прямо на Джестера. Появилось дикое желание обломать его и сказать свое настоящее имя, как вдруг коварный оскал поменялся на снисходительную улыбку и Юки легонько кивнула головой в знак согласия. Он показался ей довольно... как там говорят то... не милым... забавным или даже прикольным чтоли, что не хотелось ей его расстраивать.
- Вы абсолютно правы, мое имя Фуджито Пуаро, благодарю вас за помощь следствию, - Юкиро сочла это забавным, подыграть новому знакомому и указала на упавшее дерево пальцем.
Видимо, Джестер и впрямь в силу своей странности по природе рассуждал о гориллах и потеплении абсолютно серьезно, поэтому Кайто не видела препятствий немного поразвлечься и поиграть в детективов. К тому же, видимо, котелок ее нового знакомого просто бурлил фантазией и скучать ей точно не придется. Авось это ходячее яркое чудо еще что-нибудь учудит, что смогло бы отвлечь волчицу от обывательских проблем, которые, прошу прощения, так продолжали любить ее мозги в последнее время.
Юкиро подняла сумку с земли и, перебросив ремень через плечо, оттряхнула ее от прилипшего мокрого снега.
- А вы как здесь как оказались? Прогуливаетесь или же целеноправленно куда-то идете, сэр? - вдруг спросила волчица, решив узнать о собеседнике побольше. К тому же, если он куда-то направлялся, было некрасиво с ее стороны задерживать столь делового человека в такой поздний час.

Отредактировано Юкиро (2009-12-09 19:24:38)

+1

109

На самом деле разум Джестера вообще исключал тот факт, что его предположение могло отказаться неверным. Роял полагал, что он абсолютно прав в любом случае, а если вдруг данное создание, прозванное госпожой инспектором, не согласилось бы, то ничего страшного! Все мы ошибаемся, да, она тоже может ошибиться, как и родители давшие это имя, они вероятно просто не знали, что дали неправильное имя, а рядом, к сожалению, не оказалось Джестера, могущего наставить души заблудшие на путь истинный, дабы из темного тоннеля безнравственности и порока выйти на встречу свету просветления. В общем, если бы каким-то нелепым образом Роял был бы знаком с родителями данной особы, то имя у неё вероятно было бы ещё более изощренным и нелепым.
- Ну, а разве могло быть иначе? Это все моя потрясающая врожденная дедукция, логика и интуиция, хотя, конечно, дедукция сыграла ключевую роль,- говорил это Джестер несколько восторженно, сначала ручонками всплеснув, после чего облокотился на тросточку рукой костяной, а обычной легонько покачивал в воздухе, видимо подобным образом создавая впечатление чего-то вроде легкой жестикуляции.
- Да без проблем, инспектор... хотя, так и быть, буду звать Фуджито, ну или Фуджи. Ничего вед что зову Фуджи? Ничего? Ага, хорошо, Фуджи!- говорил Джестер все это без какого-либо перерыва, равно как и задав вопросы, касающиеся того, как ему данное создание называть, а потому, к счастью или к сожалению, ответить у неё возможности все равно не было, ну, а в итоге ручонка шута хлопнула названную Пуаро по плечу, ибо Джестер похоже сам решил сложную дилемму за считанные мгновения, но искренне был уверен, что на самом деле разрешила ему сама госпожа инспектор, видимо не предавая значения тому факту, что она вроде как ничего сказать то и не успела.
Если честно Джестеру пришлось потратить лишние секунды своей жизни, дабы решить шел ли он куда-то целенаправленно или же не шел... Благо мысль настолько быстра, что поток их может за данную единицу времени пронестись весьма внушительный, другое дело, что в сознании он может не отпечататься.
- Хм, я уверен, что я целенаправленно пришел сюда, ага! А с тобой мы уже все выяснили, ага, так что юго-западных горилл, несправедливо обвиненных можно оправдать, у них ведь семьи все-таки, да и наверняка самки юго-западных горилл могут оказаться свирепее,- прозвучала теория о отчасти несуществующих животных от профессора Рояла, говорил он это улыбаясь легкой улыбкой, но в тоже время без насмешки или иронии, видимо веря, что сказанное им есмь чистейшая и наиправдивейшая правда.

0

110

- Ну, самки, всегда намного свирепее самов. Это всеми известный факт, да, - сказала Юкиро куда-то в пустоту, поправляя сумку на плече.
Ей еще мама в детстве рассказывала, что в основном у плотоядных зверей самки более агрессивнее нежели чем самцы. А мама была женщиной начитанной и не верить ей было просто невозможно. Правда Юкиро мало, что знала о гориллах, да и самих этих горилл к плотоядным отнести нельзя (хотя, кто их знает, этих юго-восточных горилл), но у Кайто вдруг мелькнула мысль, что про них тоже такое можно сказать.
Разговаривать о гориллах, кстати, было довольно весело. Она начала вспоминать уроки биологии на дому, которые ей преподавала, как мы уже сказали, ее мать, чтобы хоть что-нибудь вспомнить из того, что знала раньше на отлично. Но, к сожалению, время не щадило память и девушка ну никак не могла выудить из себя хоть что-то еще о гориллах. Волосатые, страшные и пугающие, как ей всегда казалось, вот пожалуй и все, что она могла рассказать о них.
Юки посмотрела на Джестера своими лазурными глазами и улыбнулась. Создание веселило ее еще больше, даже просто своим видом. Да и к имени Фуджи, она подумала, что даже и привыкнет, если захочет. К тому же, Фуджи вполне забавное имя. А ей всегда хотелось забавного имени. Вот чтобы говоришь свое имя человеку, а тот улыбается. Прикольно же.

0

111

Почему то разум не хотел продолжать гениальную мысль, касающуюся прочих отличий самок от самцов, которые, вероятно, и являются следствием, а точнее причиной, свирепости и агрессивности. Ну, конечно, на подобные пикантные и не самые приличные тему (а после рассуждений Джестера, она вполне могла стать таковой) Роял вполне мог рассуждать, его порой сам смысл темы в общем-то и не волновал, ахинею можно нести отталкиваясь практически от чего угодно, но, как уже было замечено и не раз, разум Джестера - штука весьма и весьма странная.
Неизвестно где мог летать разум Джестера на данный момент, возможно, он проносился над бескрайними просторами Сибири, при этом вообще не ведая, как эта Сибирь выглядит и что название её дано вовсе не от слова "имбирь". Возможно, он думал о миграции Австралийских оборотней, которым приходится очень не сладко, хотя бы потому, что, вероятно, они существуют лишь в изображении, однако сейчас факт вовсе не мешал мсье Роялу думать о ним, да и непонятно почему несмотря на столь мизерную популяцию не занесены в красную книгу! В прочем, кто сказал, что в Австралии нету оборотней? Но да ладно, этим делами пусть занимается гринпис и комитет по охране оборотней, а не бродячие циркачи. Ну, полагаю, всем стало понятно, о чем мог размышлять шут? О, конечно, о смысле жизнь и о величайшем таинстве, что хранит вселенную, в прочем, даосские монахи могли бы воспринять это как вполне серьезное утверждение, ибо Дао есмь вселенная и Дао есть везде, даже в бредовых мыслях. Может быть Джестер законспирированный даосский монах?
Из нирваны, точнее из потока бредовых мыслей, Рояла отвлекла улыбка юного создания, да-да, Джестер в первую очередь воспринимал себя как циркового деятеля, а уже во вторую как некроманта, так что подобная работа мускул лица его радовала обычно.
- Охо-хо, точно! Фуджи, умеешь жонглировать?- неожиданный вопрос сказанный с такой радостной и восторженной интонацией, видимо радость распирала от того, что гениальный разум шута дошел до этого. Костяная ручонка вынырнула из под плащика, в руке, четыре шарика, взмах рукой, четыре шарика в юное дарование. - Давай, покажи класс, аха!- довольно так объявил Джестер, словно бы сейчас услышал положительный ответ от названой Фуджи, но, как это часто с Роялом бывает, на ответы он внимания почти и не обращал.

0

112

Неожиданно в Юкиро полетело нечто круглое и от испуга она уронила сумку наземь. Корпус подался слегка назад, но, благодаря, прирожденной ловкости и умению быстроты работать руками, Юкиро поймала все четыре шарика по два в каждую ладонь. Она внимательно посмотрела на предметы, который кинул в нее Джестер и слегка пожала плечами.
- Жонглировать? - она на минуту задумалась, не могла ли она этому учиться в детстве или хотя бы видеть как это делают другие в том же промежутке времени, - нет, - сказала она, переворошив свою память вдоль и поперек, - никогда не пробовала... Но можно и попробовать...
По лицу Кайто можно было сразу сказать, что мысль о том, чтобы научиться жонглировать, ее заинтересовала. Она подкинула в воздух один шарик, второй, но за неимением опыта в данном деле, третий шарик она подбросила слишком высоко (вольчья сила молодецкая),  первый упал в снег, а второй с четвертым упали вслед за ним, когда Юкиро попыталась кое-как словить их, через минуту на снег прилетел и третий шарик, видимо, из космического полета, в который нечаяно отправила его волчица, на исследование внеземных цивилизаций, так скзать.
- Нет, видимо опыта маловато, - она глубо улыбнулась и почесала виновато свой котелок.
Сев на корточки перед шарами, девушка начала доставать их из снега, протирая рукавом. Присмотревшись к одному из них более внимательно, Юки заинтересовано повертела его перед своим носом.
- А ты всегда их с собой носишь?

0

113

Нет, вы знаете, порою разум мог мыслить более или менее нормально, ну или же делать более или менее нормальные и рациональные выводы, таким образом сейчас Роял мог сказать вполне уверенно, что талант у данной особы определенно есть, в прочем, это, наверное, не совсем правильно называть талантом, ибо в первую очередь он заключался в особенностях расы. К примеру, человек весьма ограничен в этом деле, его физические возможности весьма малы, а потому жонглировать может далеко не каждый представитель человеческого вида. У нелюдей же реакция и скорость гораздо выше, а потому для них это существенно проще, в прочем, это не сколько жонглирование сколько возможность подкинуть и поймать все...
- Мхе-хе...- сей звук был протянут с легкой насмешкой, движение тросточкой, один из шариков, что был ближе всех подкатился ближе, практически на носок, после движение ногой и он уже оказался в костяной руке. Да-да, во-о-от, вот кому надо идти играть в футбол, циркачам, они ж по многим параметрам профессиональных футболистов обгоняют: и по мячу попадают, и в случае падения встать могут, а не симулировать пол часа лежать, и коня на скаку остановят, и в горящую избу... ох, похоже немного не туда забрели...
- Мха, ага, все нужное всегда с собой, да-да, они мне жизненно необходимы, как тебе трубка и монокль, хотя вру-вру, сейчас можно обойтись без монокля!- весело промолвил Джестер очередную поучительную речь, после чуть вперед подался, чуть нагнувшись, тонкими пальцами изымая прочие шарики из рук названой Фуджи.
Тросточку в снег. Один шарик в воздух, потом второй, третий, стоило четвертому отправиться в воздух, как первый только до тронулся до живой руки, легкое движение и он в костяной, и вот он снова в воздухе. Порой, даже видя все эти движения, совершенно не понимаешь, почему, делая казалось бы тоже самое, ты не можешь повторить трюк. Разноцветное колесо около десяти секунд повертелось в воздухе, пока один шарик не вылетел из костяной руки, собственно остальные два упали, а один прямо на голову приземлился. Легкий наклон и тот же в костяной руке, а вторая потирала макушку.
- Уф-уф... Аха, во-о-от, правда, у меня иногда осечки у этой руки бывают, так что долгое жонглирование не всегда удается, ага!- начал Джестер чуть прищурившись, ибо шарики у него были в общем-то твердые, но в общем-то он быстро отправился, темп снова ускорился, а голос даже повеселел, в прочем, сие явление не столь удивительное, все уже устали удивляться, как без месячного запаса курева или же травы эйфория умудряется не отпускать своего верного шута, полюбился он ей что ли...

0

114

Джестер начал довольно умело жонглировать шарами, что и заставило подумать Юкиро о его цирковом прошлом. Правда, осечка у нового странного знакомого все-таки произошла, но Юки не обратила на это внимание и отнеслась с пониманием, когда рассмотрела внимательней костяную руку. Девушка улыбнулась во весь рот и захлопала радостно в ладоши. Она вдруг вспомнила, что в детстве она никогда не была в цирке, что клоунов она и в жизни не видела и даже не представляла, что жонглирование - это столь забавное зрелище.
- У тебя здорово получается! - воскликнула радостно Юки, как ребенок и чуть ли не подпрыгнула на месте от восторга при виде разноцветного колеса в воздухе, - Ты и раньше этим занимался, да?
Вдруг ляпнула Юкиро сопоставив такие явные факт, как грим и умение жонглировать. Ей почему-то очень захотелось узнать о нем побольше, потому что что-то девушке подсказывало, что рассказ должен быть длинным, интересным и захватывающим.
А тем временем, на улице становилось еще темнее, что хоть глаза выколи, и еще прохладней. Она завязала на шее шарф еще в один узелок, боясь простудить шею и внимательно смотрела на Джестера, выжидая ответа на вопрос и подгтавливаясь уже морально объяснять себе весь сюжет в принципе. Потому что в рассказе Джестера по-любому присутствовали бы какие-нибудь странные создания, типа Глобальных Потеплений, о которых она слышала впервые.

0

115

В общем-то на свои неудачи Джестер давно не обращал внимания, даже наоборот, все-таки руки у него не было изначально, а потому, оставив пустые попытки продолжать жонглировать в случае отказала руки в работе, он решил не обращать на это внимание, а выходить из подобных ситуаций при помощи комичного продолжения или же сделать вид, что так и запланировано. Но да сие сейчас нежно, ибо прозвучал вопрос... О да, это был один из тех вопросов, что мог оживить или же вызвать весьма внушительных размеров словесный поток, в котором так же и жесты мелькали, практически мгновенно. Отметим, что рассказывать про свою биографию Джестеру на самом деле весьма трудно, ибо поначалу он был полубезмозглым, все-таки неразумный дух вселился в тело, в котором кроме информации ничего и не было... Однако те кому довелось задать этот вопрос услышали схожие, но в тоже время местами различные истории о жизни Шута...
- Ага! И не просто занимался...- радостно всплеснул руками Джестер, а после чуть рожицу размалеванную приблизил, чуть понижая голос и делая его тише, создавая эдакую мистическую атмосферу, которая нужна была для гениального рассказа. Джестер неторопливо прошел к упавшему дереву, по пути поднимая шарики, что лежали в снегу, через мгновение все они скрылись где-то под плащом, в костяной ладони остался лишь красный.
- Ита-а-ак, внимание-внима-а-ание,- Роял присел на стол дерева, тросточкой о костяшки пальцев костяной руки постучав. - Сейчас я расскажу тебя историю...- глубокомысленно произнес Джестер, подобно некоему мудрецу, не исключено, что даосскому, желающему рассказать мудрую притчу своим молодым ученикам, в прочем, не исключено, что Роял мог считать свою историю мудрой и поучительной.
- Когда то жил великий дрессировщик и укротитель Бон Квайл. Его умение укрощать почти любое зверье прославило его почти везде, он собирал море зрителей и почти не нуждался в труппе. Он начинал бедным циркачом, любящим свое дело, но слава, подобно черному змию, оплетшему корни яблони в райском саду, обвилась вокруг него, нет, она была подобно питону, что уже начал поглощать бедного кролика. Бон начал воспринимать работу лишь как способ заработка, начал мало времени уделять животным, порою почти не тренировался. Он потерял лидерство в глазах зверей и однажды, когда он зашел в клетку с тиграми его... загрызли насмерть...- последнее было сказано шепотом, а вся история рассказывалась тихим, спокойным, даже немного печальным голосом, словно бы говорил и вовсе не шут, но далее... - Ма-ха-ха! Вот умора то, да? Аха-ха-ха! Уф... ну, не о нем наша история!- сначала громкий смех, а после клоун махнул ладошкой с тросточкой, мол едем дальше. Что смешного, конечно, вероятно не понятно, сложно сказать что-то определенное по поводу чувства юмора Джеса, оно ведь подобно его логике, то нормальное, а то наоборот.
- Скорее всего это произошло где-то накануне нового года, потому что я очнулся неизвестно где и ничего не помнящий, но позже выяснил, что такое частенько бывает с человеческими и человекоподобными особями в данный период, да, такова уж их природа, согласно которой находится в здравом состоянии после празднования нового года они не способны…- говорилось это так, словно бы сейчас профессор Роял рассказывал нечто интересное из жизни некоего вида животных своей ученику, точнее ученице Пуаро. - Да, но потом я понял, что выступать это моя судьба! Да-да, я вступил в цирковую труппу, знаешь когда? Да-да, это покорило меня, когда я смотрел на это у меня захватывало дух… Да-да, конечно, я о сладкой вате! Она такая вкусная и воздушная, сначала я хотел стать продавцом сладкой ваты, но в итоге стал циркачем,- краткая справка: на самом деле, когда Роял пошел в цирк сладкую вату в принципе не изобрели, а потому сие было всего лишь его фантазией. - А вот эту руку я сам смастерил, да… Да, в цирке было здорово, я начинал каждое утро с яблочного сока, заваривая зеленый чай и разливая его по чашкам…- говорил воодушевленно Джес, а история умалчивает как связано питье сока, заварка чая и разлив кофе. 
- Во-о-от, правда, я уже… хм… давно этим не занимаюсь, а пока работаю в больнице, человечков режу. Аха-ха, человеческое тело такое забавное, оно похоже на мешок с конфетами!- довольно сказал Джестер, махнув ладошкой и непроизвольно продемонстрировав юной особе, что Роял не просто веселое существо, а что у него действительно не все дома, а если и все, то это явно не законные жильцы.

+1

116

Когда Джестер присел на ствол упавшего дерева, Юкиро подошла поближе и, поправив под себя юбочку, уселась перед ним на снег, подняла любопытные глаза, внимательно слушая, словно ребенок сказку. Он говорил с таким воодушевлением, что Кайто просто не могла этого не заметить. Сразу видно, он любил цирк, по его глазам это было видно. Она мало что поняла из сказанного, потому что вставка в рассказ об истории несчастного Бона Квайла, по ее мнению ни коем боком к его биографии не относилась. Но, все же включив свои мыслительные процессы девушка подумала, что Бон Квайл, который так печально закончил свой жизненный путь в одной из звериных клеток, каким-то образом все же причастен к жизни Джестера, а тот, то ли из-за памяти своей, то ли просто от нехотения не стал подробно рассказывать о нем.
Заключитеьная фраза про мешок с конфетами, честно говоря, слегка испугала Юкиро. Она криво улыбнулась и пожала плечами.
- Наверное, никогда не видела человеческое тело изнутри. так что сравнить, пожалуй не смогу, - соврала Юки, улыбаясь краем губ. На самом деле в данную секунду волчица и впрямь проводила параллель между мешком конфет и человеческим телом. И знаете что? Это сравнение не показалось ей бредовым, а вполне логичным и правдоподобным.

0

117

Это заявление подобно взмаху секирой, нет, выстрелу, нет-нет, взрыву! О боже, пресвятая Богородица, пророче Мухаммед, великий Будда, Перун Громовержец и прочие божества, бедная девочка, да как такое возможно. Ведь человеческие внутренности это воистину прекрасное и фееричное зрелище, равным, нет, даже превосходящим которого может быть лишь разноцветный купол цирка, веселящиеся люди, клоуны и прочие циркачи. Извращенный прошлой некромантской информацией мозг Джестера по системе ценностей своей подобные удовольствия, что могут понравиться лишь закоренелым маньякам и садистам ставил на второе место после цирковой феерии, но при этом, как уже говорилось выше, вообще не видел ничего дурного в этом, скорее даже наоборот считал свои рассуждения и мнение на данную тему совершенно нормальными и естественными, в конце концов, он же не только образцовый деятель циркового искусства, но и порядочный, конечно же, уважающий себя некромант!
- Охо-хо, дитя мое, ибо сие есмь ересь неслыханная!- воскликнул Джестер ручонками всплеснув, а после рассмеялся, правда вот, не понятно, что смешного тут в общем-то было, но да к чему вообще пытаться понять все действия Рояла, достаточно лишь понимать часть их, да и это не всегда всем удается, в прочем, сей факт больше зависит от того, в каком расположении духа и моральном состоянии вы встретили шута.
- Я бы показал, но, увы-увы, на тебе показывать будет сложно,- виновато развел ручонками клоун, ах да, какая жалость, не получится дитятко разрезать...
- Аха-ха! Но сравнить можно!- неожиданно воскликнул шут, чью голову посетила неожиданно мысль гениальная, с точки зрения самого Шута, в прочем, возможно, деятели литературы и истории могущие обращать внимание на различные мелочи, вероятно могли бы признать этот вывод не абсурдным, а в какой-то степени весьма оригинальным и дальновидным. - Ты никогда не замечала, что мешок новогоднего старика обычно красного цвета, а? Ха-ха!- сам вопрос был задан каким-то насмешливым и несколько самоуверенным голосом, а после радостный возглас, словно Джестер сам согласился с собой или же услышал ответ названной Фуджито, но да сие не важно, ибо свою замечательную мысль касающуюся влияния языческих суеверий, в коих мифы изобиловали жертвами и демонами, с современными традициями и так называемым традиционным мифам, к коим относились Дед Мороз и Санта, коих шут обобщенно назвал новогодним стариком.
Далее Джестер посмотрел на небо,и тут ему в голову пришла мысль касающаяся полного отсутствия мыслей, точнее мыслей в голове не было, в чем настойчиво пыталась убедить Рояла пришедшая в голову мысль, так, что наверное все-таки в голове мысль была, просто эта самая мысль была о том, что их, то есть мыслей, в голове сейчас не было, но присутствие и отсутствие, а точнее резкие изменения скорость мыслительных процессов были не столь важны на данный момент.
- Охо-хо, Фуджито, а точнее инспектор Пауро, пожалуй, скромный импресарио будущего бродячего цирка вынужден удалиться, ага!- объявил Джестер, ручонка костяная во мгновение обхватила шею юного псевдо-инспектора, видимо нечто вроде дружеских объятий. - Охо, удачи в раскрытии преступлений и выборе монокля! Где-то коррупция, где-то несправедливость, преступность потирает свои грязные руки, а где-то стынет чай... о боже! Чай надо разогреть!- неожиданно серьезно воскликнул Роял, разворачиваясь, глядя в глаза юного дарования. - Его надо разогреть, ага! Запомни, что я сказал! Чао инспектор!- последнее было сказано весело и с улыбкой, а после взмах костяной ручонкой.
Далее подражая белому кролику Роял весьма быстро удалился, только к сожалению подходящей норы он не нашел, а перемахнул через забор, пробежав по упавшему стволу.

---->Вход/выход, вестибюль (кооператив)

Отредактировано Jester Royal (2009-12-14 18:54:35)

0

118

Когда Джестер исчез, Юкиро глубоко вздохнула и слегка расстроилась.
- Бросил, - недовольно пробурчала она, оттряхивая юбку от снега и поднимая сумку с земли.
Скрипя сапогами по белому снегу, Кайто шла по протоптанной дороге через парк на детскую площадку, в которой надеялась уединиться наконец со своими мыслями. Но мысли не хотели уединяться и все бушевали и, резвясь, обсуждали недавние приключения Похолодания и Горилл.
Кругом было тихо и спокойно. Даже слишком. Это немного напрягало. Когда слышишь лишь собственные шаги, начинаешь думать, а не следит ли за тобой кто. Тут начинаются слуховые галлюцинации. Затем паранойа. Она обернулась, на всякий случай и, посмотрев в глубокую темноту парка, слегка вздрогнула и продолжила свой путь.
А время уже доходило до десяти. В это время все порядочные существа Токио-Юпитера уползали к себе домой, а к 12 все уже разбредались. На ночных улицах оставались, как ей всегда казалось, одни из самых кровожадных/сумасшедших/глупых из жителей этого города. Ее можно было отнести именно к идиотам, которые искали приключения на свою задницу после двенадцати ночи.
"А кто же тогда Джестер?"
Она вспомнила про мешок с внутренностями и вздрогнула. В этот момент в глове мелькнула мысль о том, кабы на кого не напороться.
----> Детская площадка

0

119

-----отель.

Жёлтый гребешок такси мигнул на прощание и уехал в город, увозя с собой изрядно пополневший кошелёк. Лави и Эмили остались возле ворот.
Самое наверно забавное место в этом городе. Вы просто вдумайтесь. Парк аттракционов в городе демонов. Ну не смешно ли? Демоны…что знают о них все? Это злобные бесчестные смертельно-опасные существа, а тут на те вам столь милое и невинное развлечение.
Лави сунул руки в карман и, кивнув пошёл внутрь. Как вести себя  в таких местах он плохо представлял, не доводилось ему ещё бывать в местах, где столь велико скопище детей и счастливых людей. Даже мурашки пошли по спине. Это было, мягко говоря странно.  На входе к Лави сразу прицепился раскрашенный, притом ужасно человек, для всех остальных клоун, для Лави что-то мерзопакостное и непонятное. Отшатнувшись, он что-то пробурчал и схватив Эмили за руку обошёл этого странного типа подальше.
У Лави не было нормального детства, когда его бы любили, его бы развлекали. У него вообще не было детства. Потому прошу простить его отчуждённость от этой сферы, правда ради Эмили он будет стараться получать удовольствие.
-Ну с - отойдя после встречи с клоуном Лави хищно потирал руки оглядываясь. с чего начнем? наверно как всякая нормальная семья с покупки хот-догов и колы, потом сладкая вата - потом, когда станет плохо воздушный шарик, потом пару аттракционов, потом тир где я обязательно ничего не выиграю - он хохотнул а потом....он глянул на небо, романтическая прогулка под звёздами домой  - баиньки. Он улыбнулся Эмили. Я слишком практичен, даже развлечения планирую. Потому, и ты должна понять почему, отдаю бразды правления тебе. Веди же меня. Он снова рассмеялся. Огни аттракционов внушали некое подобие радости и спокойствия - но это было ни что как обычная иллюзия.

0

120

/гостиница/
Эмили лишь рассмеялась. Ну разве можно быть настолько скучным? Парк аттракционов - это же весело! Или, по крайней мере, должно быть - весело. Кукла взяла Лави за руку и потащила вглубь парка. Повсюду гуляли родители с детьми, компании молодых людей, все улыбались, и лишь ее охотник напоминал грозовую тучу. 
Эмили разглядывала прохожих, а в глазах читалась такая детская радость и восторженность, что некоторые, заглянув ей в глаза, очень удивлялись. Куклу же это совершенно не смущало, она уже давно привыкла, что на нее смотрят, любуются, но совершенно не понимают ее внутренний мир. Ей и не нужно было это понимание, жизнь и так складывалась неплохо.  «Так, с чего бы начать… ммм… а, вот, придумала!» Вначале Кукла захотела пойти на американские горки. Отыскав взглядом ту громадину, Эмми потянула Лави в ту сторону.
- Будем тебя сегодня учить радоваться жизни. И широко улыбнулась, как же все-таки великолепно ощущать себя ребенком.
Но без приключений дойти до аттракциона не удалось – на середине пути к парочке подошел Микки Маус и предложил сфотографироваться. Кукле так понравилось это «чудо», что девушка тут же согласилась. С одного боку стояла большая мягкая мышь, а с другого ее охотник.
- Лави, улыбайся. Шепнула Эмили.
Фотку сделали минут за десять, все это время Эмми болтала с Маусом, расспрашивала куда лучше всего сходить в парке, и просто болтала о всякой чуши. О Лави она казалось и позабыла вовсе, но это было не – Кукла поглядывала на него изредка, почему-то было немного странно осознавать, что ты кому-то должна подчиняться… что ты ему принадлежишь, как вещь, не больше и не меньше.
Фотографию девушка спрятала в сумочку, и взяв вновь Лави за руку, повела по заданному маршруту.
- Теперь нас уж точно ничто не остановит на пути к горкам! Бодро сказала девушка, и указала на красующийся метрах в десяти вход. Рядом с аттракционом был очередь. Эмми стала в очередь и, улыбаясь, сказала:
- Только когда будем ехать, не отпускай мою руку, мне уже страшно…но я так хочу там покататься! Ладно?

0


Вы здесь » Town of Legend » Побережье » Парк Аттракционов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно