Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Европейская часть города » Скейт-парк


Скейт-парк

Сообщений 151 страница 167 из 167

1

http://savepic.su/1947578.png

Что нужно для радости любого уважающего себя скейтера, роллера, bmx'ера? Правильно! Всевозможные перекрытия, перила, ровный асфальт как минимум и все то, что не трудно сыскать в этом парке: трубы, балки, лестницы, рампы разных форм и размеров. Это настоящий маленький рай для любителей экстремальной езды и активного отдыха - хотя многим активно отдыхающим после требуется хорошая медицинская помощь, но большинство молодежи это не останавливает.
Часто здесь звучит заводная музыка - приносят с собой магнитофоны на баратейках или мощные плееры. Все вертикальные, горизонтальные и изогнутые поверхности давно уже покрылись причудливым узорчатым ковром из граффити всех мастей, а на мелкой резиновой стружке, что являет собой хорошее покрытие под предметами обкатывания, валяется великое множество отвалившихся деталей.

0

151

Прозвучал голос дампира. На первый взгляд он был серьёзен и напряжен, но почему? Когда между этими двумя уже наросло напряжение?
- Не дружелюбный какой-то. Почему? Неужели я так плох? Ахаха… - Что, правда, то, правда. Парень уже было, и позабыл, зачем сюда пришел. В его глазах уже всё превращалось в шутку, которую прервал этот голос.
- Хех, но мы ведь оба знаем: что здесь мы, далеко не для прогулки, верно? - Эти слова прозвучали как вызов. Алекс, наконец, встал с перила и предстал перед незнакомцем.
- Не для прогулки? Что же тогда тебе надо? Ах да... - Дело, по которому Алекс искал его. За проведённое в этом месте время работа уже потеряла всю свою важность, а для него это означало, что про неё можно было забыть на время, но коль незнакомец напомнил ему о ней пройдется становиться серьёзней и делать, то за что взялся.
- Как знать, возможно, мы оба просто вышли погулять, а наша встреча удачное стечение обстоятельств. - Пожав плечами, сказал вампир при этом, не сдерживая смех, что бы оппонент понял, что он валяет дурака и тем самым спровоцировать его. Эти слова не будут приняты в серьёз и самому Алексу уже бы щекотали нервы. А первое впечатление о дампире было, что он серьёзный человек так сказать и наверняка постепенно выходит из себя.
- Но если ты хочешь что-то мне рассказать я не против. - Кинул косой взгляд в сторону незнакомца и в предвкушении дожидался его реакции. Поначалу казалось, что это будет весело, но все, же он слишком серьёзен. С таким долго не поиграешь да и игрушка не в вкусе Алекса. Такой тип людей ну или вампиров ему не по нраву с ними слишком скучно. Дампир как раз производит такое впечатление. Серьёзный деловой, а Алекс ещё бы поиграл на его нервишках, но кажется, он не выдержит.

Отредактировано Alex Cross (2011-08-17 14:49:24)

0

152

Вампиры - мерзкие создания, а этот, что стоял перед Ларсом, был явно редкой сволочью. Маска серьёзности на лице Ларса создала в воображении незнакомца совсем не того, кем Ларс был на самом деле. Время, разрушить этот ошибочный образ, настало. Ларс ухмыльнулся и несколькими движениями разработал суставы пальцев, за которыми последовал хруст, едва слышный из-за дождя. Пора было сделать то, ради чего Ларс пожаловал в этот город - уничтожать мразей, подобной этому Вампиру.
- Ахах, я уже не дождусь когда смою самоуверенность с его хитрого лица.. - Подумал Ларс, а незнакомец тем временем подготовил ему ответ:
- Как знать, возможно, мы оба просто вышли погулять, а наша встреча удачное стечение обстоятельств.
- "Стечение обстоятельств" - вот как теперь мы называем работу? - Подумал Ларс и уже хотел засмеяться, но незнакомец ещё не закончил, и Ларс дал возможность ему договорить:
- Но если ты хочешь что-то мне рассказать я не против. - после этих слов Ларса, словно дамбу при наводнении, сорвало и он рассмеялся.
- Ты не против? Ахах... в таком случае против - я! - сказал Ларс подавляя смех.
- Не получишь ты информации, за которой сюда пожаловал...
- Самоуверенности у тебя хоть отбавляй, но знаешь, не с тем ты игру затеял... можешь извиниться, хотя сомневаюсь что тебе это поможет... - Сказал Ларс уже держась за рукоять своей дубинки. Вампиры, вроде этого, всегда недооценивали силы и возможности Ларса, и он был этому рад, потому что любил удивлять. Гром, дождь - погода для схватки была отличной, так как все эти факторы подавляли бы шум который возникал бы в её процессе. Ларс всё ещё ухмылялся и решил что, этому пареньку стоило бы видеть его лицо полностью, чтобы запомнить того кто ему вот-вот надерёт его зад. Левой рукой он растегнул плащ и бросил его наземь, а правой вынул дубинку из креплений на спинной части экипировки. Тем временем дождь принял его словно своё дитя и почти за мгновение сделал мокрым. Затем Ларс стал в боевую стойку ожидая действий от противника.
- Зови меня "Граф", если что... - впервые за это время представился Ларс, дав возможность хоть как-то обращаться к себе, но при этом оставив своё имя в тайне. Ухмылку сменил радостный оскал.

Отредактировано Lars Christiansen (2011-08-17 14:53:38)

0

153

- Ты не против? Ахах... в таком случае против - я! - голос послышался уже не таким спокойным похоже, что он уже на взводе
- Против значит говоришь. Ахах, возможно, я поторопил события эта куколка меня позабавит. - Было ясно, что дело принимает совсем другой оборот, который вампир не ожидал от такого на первый вид жалкого паренька.
- Самоуверенности у тебя хоть отбавляй, но знаешь, не с тем ты игру затеял... можешь извиниться, хотя сомневаюсь, что тебе это поможет... - Сдерживаться было сложно, но Алекс сдержался. Ну не мог же он рассмеяться, когда парень настолько серьёзно грозил ему это, было бы невежливо, а со своими игрушками надо хорошо обращаться. Всё же он улыбнулся, искренне улыбнулся, потому что он был рад. Возможно, смелость этого паренька в его неведенье и глупости, но, то, что он так верит в себя, было, забавно и порадовало Алекса по-настоящему. Дампир левой рукой медленно расстегнул плащ и бросил на землю. Алекс немного охренел увидев стоящего перед ним. Он видел дампира в кольчужных доспехах, но потом из-за спины он ещё достал дубину с шипами. Тогда уже задёргалась правая бровь.
- Кольчуга? Дубина? Да ты не перестаёшь меня удивлять. - Да такого вампир ожидал меньше всего.
- Зови меня "Граф", если что... - На лице Алекса виднелась улыбка до ушей. Да его счастью не было предела. Сердце так и жаждало крови. Сдерживаться не было сил он был на грани того что б сорваться и кинутся на так называемого "Графа" как животное.
- Чёрт я уже теряю над собой контроль. - пробормотал себе под нос вампир.
- Ну, давай не подведи мои ожидания. – Всё-таки Алекс слишком возбудился и кинулся на парня. Иначе быть и не могло. Слишком долго он перебывал в своём адекватном состоянии. Не думая о последствиях, Алекс замахнулся для удара в лицо, так как это было самое уязвимое на тот момент место еще, потому что хотел вырвать язык у дампира и оставить в качестве напоминания о таких глупцах чешущих им.

Отредактировано Alex Cross (2011-08-17 14:48:57)

0

154

Как и ожидалось: вампир был удивлён увиденным, вот только хорошо это или плохо - не известно. Ясно только что хорошо это было для Ларса, так как он был полностью готов к схватке, и естественно плохо для его противника, который наверняка ожидал увидеть Ларса в таком же тряпье как и он. Паренёк снова улыбнулся, но на этот раз как-то по-другому, за это время Ларс уже привык к подобному так что не заострил на этом внимания. Незнакомец что-то пробормотал, что слышать мог лишь он сам, а затем сказал:
- Ну, давай не подведи мои ожидания. - создалось ощущение что паренёк специально довёл атмосферу до нужной кондиции чтобы насладиться по полной.
- Так вот как мы заговорили!? - подумал Ларс за мгновение до того как вампир ринулся в его направлении. Он что-то ещё хотел сказать, но решил это сделать когда отклонит эту атаку, трепаться во время сражения был не его конёк. Ещё мгновение и вампир уже замахивался для удара в лицо, но Ларс не отпрыгнул, и не увернулся, вместо этого он попытался "поймать" кулак противника своей свободной рукой. Вопреки ожиданиям, из-за воды, кулак вампира соскользнул с перчатки Ларса, и удар уже был неотразим. Но Ларс, почти за мгновение до столкновения кулака противника и своей щеки, успел сделать свою кожу "каменной", которая сразу же приняла тёмно-серый оттенок, тем самым он раскрыл одну из своих способностей. Удар был нанесён, но Ларс вместо боли почувствовал лишь сильный толчок в лицо, не более. Далее он даже не пытался атаковать противника, только отпрыгнул назад на несколько метров и со злостью крикнул:
- Этикет боя, я так понял, тебе не знаком да? Назови хотя бы своё прозвище что ли, сними стыдливую "маску"! - это прозвучало вызывающе, но тем не менее Ларс ещё не знал как на это отреагирует его противник. Он не хотел драться в полную силу пока не узнает хотя бы прозвища противника, и его оскорбило то, что вампир как будто мимо ушей пропустил его представление. Сначала оппоненты должны представиться, а потом уже биться! По крайней мере Ларс был обучен вести поединки именно таким образом и считал это правильным.
- Если он не представиться, я его на части порву за неуважение к противнику... - подумал Ларс сцепив зубы ожидая ответа или каких-либо действий от вампира.

Отредактировано Lars Christiansen (2011-08-18 01:32:19)

0

155

На удивление вампира всё прошло совсем не так как ожидалось. "Граф" поймал его руку но она выскользнула и стоило лишь на мгновение подумать что всё удачно сложись как дампир окаменел. Вся сила удара сошла на нет.
- Вот же сукин сын. - Алекса это не так уж удивило, а даже порадовал, что малец не совсем безнадёжен и жалок как можно было бы подумать. Оппонент отпрыгнул на несколько метров и прокричал.
- Этикет боя, я так понял, тебе не знаком да? Назови хотя бы своё прозвище что ли, сними стыдливую "маску"! - После удачно парированной атака он завёл речь об этикете боя? Идиот! Кого в такой ситуации волнует имя противника!?
- Этикет боя? Да ты шутишь, он мне не ведом. – Не скрывая злости, выкрикнул вампир. Внутри вновь что-то перемкнуло. Он был взбешен. В какой-то степени его взбесило что "Граф" думает о этикете и на взгляд Алекса не принимает его в серьёз.
- Чёртов дампир я убью тебя. - Вместо того что бы атаковать он отпрыгнул это было даже оскорбительно. Я рость накипала всё больше.
- Имя, значит, хочешь моё услышать? Тебе пропоют его ангелы сопляк! - Вновь воскликнул вампир и побежал на противника.

Офф: прошу прощение за долгое отсутствие поста.

0

156

Детская площадка -------------->

Январь 2012 года. День.
наконец-то появляется ощущение того, что зима вступила в полноправное владение природой - идет снег. Он бережно укрыл природу чистым белым одеялом.
Температура воздуха: - 1

  Вы не подумайте ничего. Вообще я довольно смышленый парень, но когда рядом оказывается милая девушка, то из моей буйной головушки как-то выветриваются все мысли. Да, моя жизнь была не простой. Но бывает и хуже. Всегда бывает хуже. Найти в этом мире что-то абсолютное просто невозможно. Мне понадобилось много времени, что бы по-настоящему понять это. Кем же я являюсь? Кровожадным зверем? Безумным учёным? Или просто вечным смущённым мальчишкой? Даже сейчас у меня нет ответа на этот вопрос. Его не было и тогда.
Когда тебя тащат куда-то, начинаешь чувствовать себя странно, даже неуютно. Будь-то наряд полиции, или же любимая девушка – всё одно. Что-то неопределённое ёкает где-то в груди. Не было времени выделять подробности, я даже не запомнил весь вихрь запахов, что окружал меня. Одно могу сказать точно – голова моя прояснилась. Как-то сами собой исчезли те бури эмоций, что бушевали во мне совсем недавно. Может, так отрезвляюще действовала цепкая хватка незнакомки на моём лице. Может её чарующий запах. Не знаю, за каким чёртом я ей понадобился, хотя мне и самому пришлось бы спешно ретироваться с насиженного места. Целая делегация, которую иностранка назвала «стадом», собиралась испортить мне столь милое времяпрепровождение. Я их как-то не винил особо. Ну, напрягают их двое молодых людей, ну что поделать. Обидней всего было то, что я успел схватить только свою сумку, а мою недавнюю покупку ожидала печальная учесть. Скорее всего, дракошку сломают, закопают, расплавят, сбросят с крыши. Аргх. Бесит.
Прозрение снизошло на мою персону в тот момент, когда белокурая завела меня в какую-то сущую глушь. Никогда не был в этой части города. Даже не знал, что неподалёку от детской площадки, есть скейт-парк. Неподалёку ли? Как-то я не заметил, сколько мы протопали. Так о чём это я? Ах да. Никогда не был фанатом активных видов отдыха. В детстве играл в футбол во дворе, да и только. После бурной преступной юности, всё желание напрягать своё тело как-то само отпало. Мне хватало моих ночных прогулок. Можете сказать, что я не держал себя в форме, и вы окажетесь правы. Назвать моё тело накаченным было просто невозможно, но давайте не будем слишком строги. Я был худым, но крепким малым. Жилистым. Причиной тому служил быстрый метаболизм. Что бы растолстеть, мне понадобилось бы несколько месяцев питаться чистым жиром. Не очень вкусно. Сбился я с начальной мысли. Так вот, мы пришли в скейт-парк. Откуда-то звучала ритмичная музыка, были слышны отдалённые голоса. Пахло алкоголем, энергетиками, а ещё дурью. Щекочущий запах лёгких наркотиков вообще сложно с чем-то спутать. Ввиду не благоприятной погоды, парк пустовал. Он не был пустым. Просто я как-то не видел, что бы кто-то сейчас рассекал пространство на роликах, скейтборде или велосипеде. С другой стороны, молодёжь продолжала использовать его для своих посиделок даже зимой. Вон за тем нагромождением дерева и метала были слышны голоса. И музыка. Хоть убейте, но я не понимаю, что они в ней нашли? Весь этот жутко популярный хип-хоп, рэп и прочая новомодная лабуда. Это же откровенное насилие над ушами. Рассуждаю как старый дед. Но, отмечу, что именно этот ритмичный долбёж навёл меня на очень ценную мысль. Нужно было заметить раньше, конечно, но с подобным я до селе не встречался. Заинтригованы? Не удивительно. Так вот, у моей новой знакомой не билось сердце. Я не слышал его стука, не чувствовал его ритма, ничего. Когда эта мысль лениво выползла на передний план, укорающе глядя на меня, как бы говоря: «а я всегда была туточки». Сказать, что я был удивлён, значит ничего не сказать. Меня словно окатили ведром холодный воды, а потом жахнули им же по голове. Паника не спеша начала подбираться к моему сознанию, но ей было суждено убраться прочь. Так, спокойно. Может мне показалось? Нет, не показалось. Чёрт! Это плохо. Нет, это ужасно. Стоп, стоп. Она не пахнет как труп. На вампира тоже не похожа. Что за ерунда? Я чувствую её тепло, она дышит, вроде как, и пахнет как… Итак, я решил побыть мистером проницательность. Ничто не пахнет одинаково. Такого просто не бывает. У каждого самого задрипанного кустика есть свой особенный аромат. Так вот, это была сера. Я, знаете ли, немало времени провёл во всяких там опытах, но тут всё было куда проще. Вы когда-нибудь зажигали спички? Помните этот лёгкий аромат, когда спичка только-только вспыхнула? Довольно приятный, надо заметить. Так вот, это запах серы, точнее оксида серы. Или не оксида. А не важно. Я люблю фантастику. Фентези тем паче. Но к встрече с демоном был как-то не готов. Стоп, да с чего я это решил? Кто сказал, что демоны пахнут серой? В организме человека достаточно этого вещества. Не будь идиотом, это просто твоё воображение, парень. – Разумная мысль, между прочим. Вот только эта девушка не была человеком. В этом факте я уверялся всё больше с каждым шагом.
- Эй-эй, ребятки. А что это вы тут делаете? Ааа?
В нос ударил едкий запах лака для волос, который на время заглушил всё остальное. Я их не заметил, между прочим. Старею? Так вот, пред моими очами предстала группка… гопников. Ребятки словно вобрали в себя все штампы, которые когда-либо существовали в этом грешном мире. Чёрная форма старшеклассников, пиджаки расстегнуты, у одного паренька в ухе серьга. У двоих из них – у двоих! – были эти совершенно несуразные причёски. Ну, знаете, когда волосы собирают в некое подобие клюва, или в миниатюрную копию тарана. Сколько же лака на это уходит. Единственная девушка, имела светлые волосы, крашенные, тонну макияжа, ярко раскрашенные ногти и прочие прелести цивилизации. Эта пятёрка была похожа на выходцев из манги. Кстати, я с каждой секундой всё больше чувствовал себя героем именно такого произведения. Девушка, с которой случайно познакомился на лавочке – демон. Стайка недружелюбно настроенных лиц. Всё это было настолько абсурдным, что хотелось рассмеяться в голос. Но на моём лице даже улыбка не скользнула. Я бы мог списать всё это на набор случайностей. Решить, что у девушки просто тихое сердцебиение, и она всего лишь туристка. Я бы поверил во всё это, если бы сам был человеком. Но оным не являюсь, простите уж.
- Да вы посмотрите на его прикид, умора.
- Эй, девонька, ты что, вылила себе на голову банку краски?
- Да она косплеерша. Смотрите, даже линзы себе купила? Эй крошка, кого косплеим?
Они всё ещё продолжали нести что-то несуразное и дико хохотать своим собственным шуткам, когда я сделал несколько опрометчивый поступок. Я сделал шаг вперёд. Ничего особенного вроде. Не смотря на биты, ножи, которые наверняка ребятки прятали где-то, а так же трубы, они не представляли для меня реальной угрозы. Но я бы просто смылся. А разумный человек, ещё и свою новую знакомую с собой бы прихватил. Без понятия, что же дёрнуло меня тогда, сказать это, но всё выглядело дико глупо. Может, я поддался этому порыву ветерка, который превращал всю ситуацию в глупую историю, но никак не в реальность.
- Проваливайте, молокососы.
Да я прям рыцарь на, итить его, белом коне. Где-то в глубине души, я догадывался, что этой девушке не нужна моя опека, или защита. Я вообще никогда не был защитником справедливости. Но что-то меня дёрнуло, произнести эти два слова, весьма угрожающим тоном. Меня больше не трясло, голос не дрожал. В голове билась только одна мысль: «Что за долбанный бред здесь твориться?!»

>Сами события продолжаться во флеше.<
----------->Улицы

Отредактировано Garret (2012-03-02 22:37:26)

0

157

Май. 2013 год.
• ночь: Небо ясное, звезды яркие. Ночь еще холодна, по сравнению с днем, но с каждым новым днем становится лишь теплее
Температура воздуха: + 9

Квартира №40 »

Ну и? Чего подвис? Не спи, замерзнешь. Бормотание Зверя на заднем плане воспринималось примерно как назойливое жужжание комара, слышимое сквозь сон – и раздражает, и просыпаться, чтобы прибить назойливую тварь лень. Только и оставалось, что игнорировать и через лобовое стекло своей машины рассеяно смотреть на длинную пробку, в которой он по собственной глупости застрял. Вместо того, чтобы поехать окружными улицами, почти всегда пустующими – ему приспичило именно по главной. И вот он, результат. Время хоть и позднее, но именно сейчас большинство жителей города только закончили свою работу и расходились по домам, а многие только ехали на ночную смену.
- Да чтобы у меня так стоял. - Выдохнул он с долей раздражения, неприязненно глянув на даже и не думающий ему помогать сломавшийся по непонятной причине светофор. Тот в какой-то момент просто застрял на зеленом свете, причем по всем направлениям, что и послужило причиной едва ли не идеального затора на дороге. Можно было бы, конечно, съехать на пешеходную часть, он как раз застрял в крайнем правом ряду… Но и до него многие посчитали так же, и теперь по тротуару важные, как индюки на ферме, прогуливались служащие дорожно-постовой службы, мозоля глаз своей напыщенностью.
Откинувшись на спинку водительского кресла и закрыв глаза, Локи машинально начал выстукивать пальцами по рулю какой-то ритм, отдаленно напоминающий «Реквием» Моцарта. Время пока терпело, но из-за раздающихся со всех сторон гудков автомобилей и бездарных ругательств как и он застрявших здесь людей уже начинала побаливать голова. А это, в свою очередь, угрожало вылиться в скором времени в глухую злобу на весь белый свет. В такие моменты он как никогда понимал женщин, испытывающих боли во время критических дней.
Эй, блохастый, ты уснул что ли?! Раздавшийся в голове вопросительный выкрик шизы только усилил зарождающуюся боль. Да не сплю я, не сплю. Какого хера лысого тебе от меня надо?! Лучше заткнись, и без тебя голова болеть начала. Помассировав виски, Йенсен полез в карман за сигаретами. Да ладно тебе, чего злишься-то… Не ожидавший такой реакции Зверь резко пошел на попятную, сбавив тон. Я просто спросить хотел – что хоть за задание тебе на этот раз выпало? Проспал момент, когда я письмо читал? Оборотень хмыкнул и покачал головой. Сунув в зубы сигарету, свободной рукой нашарил на сиденье зажигалку и, прикурив, той же рукой достал из нагрудного кармана рубашки аккуратно свернутый вчетверо листок бумаги.

«Раз ты это читаешь – значит выжил, зараза, и пришел в себя. Не скажу, что особо рад этому факту – ты для меня просто чудовищная головная боль. Эти твои постоянные выходки… Но, с другой стороны – и талант у тебя есть неплохой, да и ничего лучше в данный момент у меня в активе не имеется. Так что радуйся доброте своего начальства, Локи!
Поскольку ты был без сознания, я позвал наших полицейских врачей. Они доставили тебя домой, вымыли и вкололи какой-то раствор «необходимых для регенерации веществ», по их словам. В общем – привели в более или менее божеский вид. Поставишь им потом бутылку виски, если хоть какое-то чувство благодарности можешь испытывать. Да, о своей машине и своем пистолете можешь не беспокоиться – первая на стоянке у твоего дома, я ее туда отогнал и на неделю оплатил место, а второй – в верхней тумбочке твоего стола. В бардачке машины нашел. За это уже мне бутылку виски поставишь, договорились? А лучше бренди.
Ладно, теперь к делу. Недавно к одному мелкому воришке, которого нам даже арестовывать не за что в принципе, по какому-то дикому стечению обстоятельств в руки попала очень важная информация. Что он с ней сделал – я не знаю, да и не интересно мне это. Важно другое – этот случай стал очень большой занозой в заднице одной важной организации и они теперь из кожи вон лезут, чтобы достать того, у кого сейчас информация. Да, ты правильно понимаешь – парень должен исчезнуть. Нет, теперь неправильно – под «исчезнуть» я понимаю именно его исчезновение из Города Легенд и вообще с этого материка, а не из жизни. Ты меня понял? Очень надеюсь, что да. Хоть в этот раз меня не подведи. Дело парнишки и его фото найдешь в конверте.
P.S.: Если совсем уж никак не получится иначе – можешь убить. Но я все же хотел, чтобы ты просто спровадил его на другой континент… Сегодня же ночью.»

- Вот такие вот дела… - Отбросив письмо на заднее сиденье, аниото стряхнул пепел истлевшей до половины сигареты через открытое окно на землю. Делал он это, одновременно смотря на фотографию воришки, с которым надо было скоро встретиться, и тем самым давая рассмотреть его Зверю. Какой-то он… На крысу похож, точно. И прозвище у него соответствующее - Крысь.

В конце концов светофор починили и пробка рассосалась, а возблагодаривший всех богов Локи достиг-таки цели своего назначения, всего за две минуты до назначенного времени.
Оставив машину на стоянке, сыщик прошел в парк. Решив особо не мозолить взгляд случайным прохожим, он отошел в сторону и, прислонившись спиной к дереву, приготовился к длительному ожиданию – пунктуальности от воришки он заранее не ожидал. Впрочем – зря, ровно в назначенное время кусты сбоку от него зашуршали, и в паре метров от него возник молодой, лет восемнадцати, парнишка крысиной наружности. К слову, держащий Ло на прицеле пистолета, вроде бы «Беретты».
- Не дергайтесь. – Голос у него был под стать внешности – противный, больше похожий на крысиный писк. – Мера предосторожности, сами понимаете.
С улыбкой покачав головой, Йенсен чуть прищурился. – Ладно, не будем ходить вокруг да около. Насколько мне известно – за тобой охотится некая организация… Точнее не за тобой, но это только пока. Сколько им времени понадобится, чтобы выйти на твой след – сутки? Двое? Вряд ли больше. Поэтому кое-кто хочет, чтобы ты пропал из города, страны и вообще с этого материка. Сегодня же ночью.
- Пропал? – Мальчишка нахмурился и, сняв пистолет с предохранителя, отошел на шаг. – То есть убьете меня. Ну, попробуйте.
Тц, полудурок… Совершив ускоренный рывок к парнишке, Локи бесцеремонно вырвал у того из рук пистолет и, отбросив его в кусты, ухватил левой рукой недоумка за шею. Стараясь не придушить беднягу ненароком, приподнял его над землей и легонько встряхнул. – Слушай, молокосос. Если бы я хотел тебя убить – ты бы уже был мертв. Но меня настоятельно просили этого не делать – только убедить тебя скрыться и залечь на дно. Для твоего же блага, черт возьми, а ты тут комедию со своей паранойей ломаешь!

+1

158

Май. 2013 год.
• ночь: Небо ясное, звезды яркие. Ночь еще холодна, по сравнению с днем, но с каждым новым днем становится лишь теплее
Температура воздуха: + 9
< Центральное полицейское управление < события во флешбеке за апрель

С некоторых пор метаморф передвигался по городу исключительно пешком, игнорируя любой транспорт. На выносливость жаловаться грех после всего пережитого в Изнанке за все посещения. Ночной город манит, зовет, заставляет слушать его и подчиняться своей внутренней тьме! Огни. Шум. И в то же время тишина, наполняющая, влекущая и завораживающая. Безумие! – Чеееееерт, как хорошо! – вслух воскликнул Алькано, потягиваясь и слыша хруст костей. Засиделся он, спасая человеческие шкурки и развлекаясь в своё удовольствие. Дела – отмазка, чтобы свалить на волю. Парень медленно шел по улице, оглядываясь по сторонам и замечая иногда подозрительных личностей, бросающих в его сторону заинтересованные взгляды. Со стороны Зевс безобидным не казался ничуть, наоборот, похож на хулигана или местного бандита. Пушки разве что при себе нет, как положено у представителей подполья. А ему и не надо. Никто ещё не подошел и не испросил даже сигареты или огоньку. Странно даже. Темную ауру мага демон припрятал, но защитное заклятие на себе оставил, как обычно, в пассивном режиме. - Да мы его одним мизинцем прихлопнем. Он же не маг, сейчас не маг. Скучно будет. Поэтому! Барабанная дробь! Та-та-та-а-а! Бой будет без применения магии и метаморфоз! Обойдемся чистой физой. – Тогда это будет уже обыкновенный мордобой. И всё будет также, как тогда… - посетовала Зара. – Он превосходит нас в рукопашном бое. – Тебя. Я же буду его противником. Нам нужно нагнуть его, так? Мордой проволочь по асфальту? Сделаем. Не в прямом смысле, но результат будет. – Хорош планы строить, стратег недоделанный, - посмеялся Вель, не собираясь лишать внимания своё альтер эго до поры до времени.
Парень свернул в темный переулок, сокращая путь до места назначения и настороженно прислушиваясь к подозрительным звукам. По сравнению с людьми он более желанная добыча для жителей ночи. Незримая охота существует во все времена. Часто охотники как раз люди – провокаторы кровопролитных стычек между темными, светлыми и… прочими. – Небо чистое. Луна красивая, - словно в подтверждение его мыслей, недалеко раздался протяжный вой. Метаморф встал, как вкопанный, обернувшись в ту сторону и наблюдая за приближающейся темной фигурой волка. – Корра?  – Черный волк не сбавил скорости, совершая стремительный прыжок на демона. Алькано сделал пару шагов вправо и проследил за пролетевшим мимо существом. – Я с тобой хочу, Мастер, - развернулся, приземлившись на все четыре лапы, зверь и сверкнул светлыми глазами. – Нет. Исчезни, - холодно бросил парень и дождался, когда Такионо растворится в воздухе. Наблюдатель иногда начинал бесить своим любопытством и рвением залезть всюду. Одно хорошо – у того пока есть задание, занимающее его большую часть времени.
И всё-таки. Следует заботиться не только о будущей гибели или эволюции человечества, но и о прочих разумных. Уничтожения Изнанки желают многие, очень многие. Даже странно, почему так. Казалось бы, бессмертным или долгоживущим вообще не должно быть дела до той стороны мира. – Люди нужны вампирам, например. Уничтожение людей повлечет упадок других рас. А демоны и вовсе заскучают. Изнанка – та часть, где законы мироздания искажены. Она является угрозой. Столкновение «закона» и «беззакония» будет равносильно величайшей катастрофе. Но пока есть грань, разделяющая стороны, всё неплохо. Мир в равновесии. Изнанка не должна быть уничтожена. Как и мир людей. Крах одного повлечет крах другого. Это не будет означать конец света и тому подобную ересь. Жизнь станет другой. Первыми, наверное, уйдут в небытие люди. За ними все остальные. Вымирание растянется на века в искаженной Вселенной. – Борьба. Война. Без этого никак. Все мы рано или поздно окажемся в одном месте. И бессмертные когда-нибудь тоже. Все. В одной большой ж… - на этой недосказанной мысли метаморф увернулся от внезапной преграды на уровне головы и врезал какому-то слишком смелому мальцу по ребрам. Что-то хрустнуло, посыпались матерные слова и шипение. Алик слушать до конца столь длинную речь о себе любимом не стал, а рванул дальше по улочкам, более не отвлекаясь на «недоразумения» по пути. Даже мимо очаровательнейших девушек прошел, не удостоив их ни каплей внимания. Редко же случается, когда зеленоглазый маньяк не использует шанс для издевательств и насилия над беззащитными представительницами прекрасного пола. – Алик их не заметил. Летом выпадет снег. А зимой пойдет дождь. – Хихикала Зара.

Через полчаса пейзаж неожиданно сменился городскими парками. Воздух чище, атмосфера легче и непринуждённее. Зевс остановился у входа в один из парков, прикрыл глаза и сосредоточился на своих ощущениях. – Цель – здесь. – Один ли там оборотень, с кем-то ли – неважно, помехи будут устранены ещё до того, как они успеют сообразить, что к чему. И даже наблюдатели вне пределов данной территории. Чуть позже. Сначала внутренняя зачистка. Демон изъял с внутренних креплений жилета ножи и удобно перехватил их. – Нет. Плевать на одного человечишку. Баааанзай! – Стремительно сорвался с места, не выбегая на круги света от ночных фонарей, двигаясь в тени, перескочил очередную преграду, фокусируя взгляд на спине оборотня и взбираясь тихими кошачьими шагами по какой-то конструкции, вежливо не издающей ни единого звука. – Так и стой, киса. – Движения отточенные и быстрые. Ещё несколько шагов и… резкий крутящий бросок одного ножа. Шаг вперед, прыжок вниз. Второй нож летит следом за первым за короткий промежуток времени. Мягкое приземление. Наверняка, оборотень в курсе, кто пожаловал. Эффект неожиданности невозможен почти! Ножи. Он их способен почувствовать? – Сюрприз. А человек. Да черт с ним! – Усмехнулся беззвучно, выпрямляясь и делая шаг вперед. Честно, стало смешно. Вместо ножиков нужно было швырнуть дерево или валун побольше, вот тогда было б прикольно! И заодно соблазнительно, если б оригинальная атака принесла свои плоды. Размозженные кости. Кровь. Мм, красота!
Не-воз-мож-но!
Парень остановился, засунув руки в карманы и встав так, будто случайно здесь проходил. – Да отпусти ты его уже. Не видишь, человек на отдых отошел? – коротко рассмеялся, вскинув голову и обратив взгляд на обмякшее тело несчастного. Поблизости ошивалось ещё несколько человек. Запахи одеколона, непонятным образом достигшие площадки парка. Приглушенный разговор по телефону. Музыка. Далеко. Неясный силуэт за оградой парка. – Что же я там обещал, тебе, м? – о, Алькано имел ввиду не только обещание о последней встрече, но и когда-то сказанное Зарой. Конечно, Локи о Заре давно позабыл и не проассоциирует парня с девушкой никогда! Не тот тип мышления. - Хм, - ответ ему был неважен, будь он или нет. Слово. Действие. Натяжение струн нервов – к сожалению, не его стиль. Чем быстрее он управится с «постановкой мозгов на место «котику-обормотику» (не спрашивайте, кто так обозвал оборотня), тем скорее начнет другое дело. И после всего – снова лениться и наслаждаться жизнью.
Метаморф сделал шаг и… почти исчез для человеческого глаза, размазавшись тенью в пространстве, которая метнулась к оборотню. Секунда. Две. Вряд ли больше занимает приближение в ускоренном режиме и «не шагом». - Dolorem pulsat ad ostium. Umbras saltare in fenestram. Lacrimis in area. Et mundi circa eius arescit. – Замахивается правой рукой, - ноги полусогнуты и поставлены в удобную для отхода в сторону стойку, - целится в челюсть, не ниже не выше, но… не это главное в его движении! Левая рука, сжатая в кулак, без каких-либо предисловий (замахов, отводов, подготовки) секунду спустя бьет по заранее намеченной цели – в солнечное сплетение, в одну из болевых точек, с расчетом на погрешность движения оборотня. Это не серия ударов, которая должна иметь продолжение. Хаотичный выбор. - Appellandi. Ambitum timore. Unum kilometer. – Тем временем, в голове завершаются строки заклятия на выделение зоны по кругу, куда не сможет подойти ни одно живое существо. (Да-да, для мертвецов закон не писан, поэтому от мимо проходящего лича или ещё невесть кого сфера не спасет!)

+2

159

Крысь дергался в крепкой хватке оборотня, но освободиться у него не было ни шанса. Когда до него, наконец, дошло, что все попытки тщеты, мальчишка как-то обреченно обмяк и посмотрел на оборотня глазами побитого щенка.
- Вы правда не хотите меня убить? – В его голосе было столько плаксивых и жалостливых ноток, что будь на месте аниото кто с более мягким характером, то наверняка бы купился. Но он слишком хорошо знал подобную породу людскую – они на любое унижение пойдут и даже маму родную убьют, лишь бы выжить и достичь своих целей. Крысы в сравнении с ними – благородные и добрые создания.
- Ты все прекрасно слышал – мне нет никакой выгоды в твоей смерти. Пакуй свои вещички, но не слишком много, опустошай заначки и сегодняшним же рейсом лети на другой материк. Думаю, твоих сбережений хватит, чтобы обосноваться где-нибудь в Сиднее или Японии, а может даже на курортных островах где-нибудь… - Барс добродушно оскалился, чем еще больше напугал пацана. Все же нужно было пообщаться с ним достаточно долгое время, чтобы понять – этот оскал именно добродушный, а не угрожающий. Хотя все равно многие знакомые даже после нескольких лет общения продолжали непроизвольно дергаться при виде такой «улыбки».
Ло, здесь кто-то посторонний. Вряд ли случайный прохожий – его внимание направленно в нашу сторону. Внимательно выслушав предупреждение Зверя, аниото моментально собрался и напряг все свои органы чувств, сканируя окружающее пространство скейт-парка. Музыка и смех, доносящиеся от компании молодых людей, проходящих мимо скейт-парка по своим делам. Далекий лай собак и вторивший ему волчий вой. Шелест листвы под ласковыми порывами ночного ветерка. Характерные для любых городов запахи – выпечка, выхлопные газы, страх, кровь и смерть, но далекие… Вот оно. В естественную картину запахов мира бесцеремонно вторглась противоестественная, отвратительная вонь иной реальности. Очень знакомая к тому же.
Всего лишь секунда понадобилась, чтобы определить источник запаха и узнать его. И в тоже мгновение чувство опасности взвыло, предупреждая, да и сам Локи явственно услышал звук рассекаемого летящим в его сторону, смертельно опасным предметом.
- Дьявол. – Резко крутанувшись вокруг своей оси, правой рукой выхватил из воздуха первый нож, летевший ему точно в голову, но вот второй… Второй, не замеченный им, с огромной силой ударил в затылок все еще удерживаемому за шею воришке, проламывая затылочную кость и входя в мозг практически полностью. Моментальная смерть, даже не особо болезненная. – Вот же черт тебя подери, Зевс! Какого хрена ты творишь, мать твою?! – Это было вполне понятное возмущение – треклятый демон только что запорол ему задание, хотя наверняка даже и не подозревал о нем. Скорее это просто было желание избавиться от ненужных свидетелей, что, впрочем, ничего не меняло.
- Ша. Он мне дорог как память. – Всегда при повышенном уровне раздражения, без исключений, язвительность из аниото перла нескончаемым потоком. Этакий защитный механизм, позволяющий не сорваться в режим «Всех убью, один останусь». Что особенно актуально в его случае. – Не брошу я его. Пусть он и сдох, но тело надо начальству продемонстрировать, иначе голову снимут уже мне.
Смеющийся демон – то еще зрелище, даже когда он в обычной человеческой форме. Сразу задумываешься, на месте ли крыша у данного субъекта? Может – родился уже таким, а может и дна у колыбельки в детстве не было – кто знает. Точно Зевс. Последняя встреча, да? Ну-ну, посмотрим еще – кто кого.
Одновременно с метаморфом перейдя в ускоренный режим восприятия, Йенсен с любопытством естествоиспытателя наблюдал за во весь опор несущимся к нему порождением Изнанки и извращенной фантазии высших демонов. Ему было интересно буквально все – с каким настроем будет атаковать его противник (в том, что Зевс сейчас его противник, не было ни капли сомнений), с каким выражением лица, какой стиль выберет… Все, в общем. И тот не разочаровал оборотня – обманный замах правой и резкий, уже без замаха, удар левой в солнечное сплетение. Все гениальное просто.
Заблокировать его аниото уже не успевал из-за занятости рук телом и ножом, как и увернуться отскоком в сторону или еще каким кульбитом. Оставался только один вариант, к нему он и прибег. За мгновение до контакта кулака демона с его грудной клеткой Барс совершил стремительный прыжок спиной вперед и, изобразив потерю равновесия, упал на спину. Со стороны перевертыша все выглядело именно так, как и должно было быть – оборотень получает удар большой силы в солнечное сплетение, выбивающий у него дыхание, и отлетает на несколько шагов назад. Разница только в полученном уроне.
- Неплохо. Будем считать, что ты меня поприветствовал. – Творимой метаморфом волшбы аниото почувствовать не мог, лишь заметить побочные эффекты в виде быстрого исчезновения из парка пары людей, да исчезновения ночных птиц. В остальном все оставалось как обычно.
Ну до чего же он не вовремя, а. Как специально выбрал именно тот момент, когда у меня нет совершенно никакого желания встревать в какие-то разборки и рукомашеством заниматься. Закон подлости в действии, что тут поделать. Кстати, ты еще долго лежать собираешься? Зверь, как всегда, заботился об оборотне. На свой манер, конечно, но заботился.
Переведя дыхание, аниото поднялся на ноги и, усмехнувшись, окинул противника оценивающим взглядом. Когда он в последний раз видел этого метаморфа, тот выглядел иначе. А сейчас перед ним стоял и сверкал изумрудно-зелеными глазами совсем еще подросток, то ли металлист, то ли байкер – стиль одежды, дико смешан и не дает толком определить принадлежность ее владельца к какой-то субкультуре.
- Слушай, а что хоть за задание тебе этот старпер Ринат дал? Или по своему обыкновению не стал ничего объяснять? – Сыщика, по правде говоря, совершенно не волновал ответ на этот вопрос. Какая разница, в самом деле? Одним поводом начистить Рину морду больше, одним меньше… Такие мелочи, ей богу. Маэстро, музыку. Так точно! Что удобно в личной шизофрении – так можно временами обходиться и без плейеров – достаточно предоставить Голосу в Голове извлечь из памяти наиболее запомнившуюся песню – и дело в шляпе.
Зазвучавшие в голове ритмы ускорили сердцебиение, спровоцировали выброс адреналина в кровь и существенно улучшили настроение. Последнее – самое важное. Даже если битва нежеланна, все равно ввязываться в нее в дерьмовом настрое равносильно проигрышу. Воспринимая противника всерьез – веселись, играй не переигрывая и вообще будь на позитиве. Одно это способно выбить большинство разумных из колеи и заставить совершать ошибки.
- Ладно, не в моих правилах отказываться от столь настойчивого приглашения на танец… - Иллюзорный скрип приоткрывшейся в сознании дверцы, за которой – оно, бесформенное и пугающее. Безумие. Впустить в свое сознание лишь каплю, чтобы расцветить ночной мир новыми красками, увидеть новые возможности. – По сокровенному не бьем, регенерировать долго. – И, сопроводив слова ухмылкой, без предупреждения взмахнул снизу вверх правой рукой, посылая в полет до грудной клетки демона его же нож. Следом, сделав два стремительных шага и по инерции подавшись вперед, бросок левой рукой с сильным замахом, посылающий в полет к демону мертвое тело. Объекты еще не достигли цели, а оборотень уже перешел в наступление. Рывком взметнувшись по гладкому стволу высокого дерева на пару метров над землей, Барс с силой оттолкнулся от него ногами и, совершив два трехсот шестидесяти градусных оборота в воздухе, нанес усиленный инерцией его вращения удар левой ногой в правое плечо исполнителя воли Рина.

+2

160

Парень презрительно усмехнулся, плавно отступив назад на несколько шагов и приняв почти что защитную стойку. Так казалось со стороны. На деле – удобнее будет быстрее сориентироваться в неожиданной ситуации. - Издеваешься, шутник… - не то вопрос, не то утверждение. Метаморф способен почувствовать, достиг его удар цели так, как нужно, или нет. В данном случае оборотень мило поиздевался, схитрив. Да, имени он своему хоть чем-то соответствует. А терпение Алика лучше не испытывать. Взбесится – всем плохо будет. - Остынь. Всё складывается неплохо. Пусть недооценивает. Мы младше его, но это не значит ни-че-го. Его потрепали на войне быть может или на заданиях типа «секретно», а нас натаскивали Высшие. Да ещё и люди, которым мы это разрешали. Успокойся. Нехрен закипать во время боя. – Вздохнул, ожидая, когда Локи соизволит встать. Зря он медлил. Алькано не тот, с кем без последствий можно валять дурака и ещё так открыто. – Клоун. Не в игры играем. – Жаль, но маг Рин не желал смерти аниото.
- Ринат… – полубезумная улыбка невольно всплыла на губах, превратившись в скромный оскал. – То есть Рин? - Полное имя тот когда-то упоминал, метаморф не стал запоминать, взяв на вооружение короткую кличку (удобно же). – Он великодушно меня умолял вставить тебе мозги обратно в пустую черепушку. Они, кажется, покинули законное место! – в голосе звучала издевка. Влюбленный мужчина не способен смотреть на мир нормально. Всё его внимание и интерес начинают крутиться вокруг объекта внимания: всё ему – защита, тепло, улыбки, смех, время. Остальной мир перестает существовать. Но. От этого он (мир) не становится менее опасным и коварным. Не видя окружающего пространства, не замечая других разумных, влюбленный упускает из вида кое-что очень важное. Очень важное. Не оглядываясь вокруг, невозможно заметить вовремя опасность. Любить нужно в меру, не терять головы, не становиться помешанным. Нужно видеть не только свою любовь, вовремя смотреть по сторонам, но и уделять ещё внимание себе, чтобы суметь дать обещанную защиту. Возможно, именно из перекошенных взглядов на мир метаморф проникся некоторыми строками из длинного письма Рина.
- Да… Да! – наконец-то оборотень сказал хоть что-то радостное! И не только. Зевс отметил едва уловимую перемену в облике Локи, отразившуюся до боли знакомым блеском безумия в глазах. – Черт, вот это глаза. Сразу про того хакера вспомнил. Тоже… голубоглазый. – Темнота ничуть не мешала демону видеть в ночное время суток, организм сам настроился на нужную «волну». – Сокровенное – это что? – У метаморфа появилось чувство Deja Vu. Месяц назад ему угрожала Зоуи чем-то похожим, и он всё равно снова задался идиотским вопросом. Не человек есть не человек, неисправимо. – А. Ну да, конечно… - пробормотал тихо, игнорируя угрозу в качестве ножа, достигшего-таки своего «места назначения», - Легкое повреждено. Кровотечение. Не страшно. Блокировать боль. Наладить циркуляцию крови… - на автомате перехватил рукоять, с кривой ухмылкой мгновенно вытащив лезвие из плоти и в тот же момент отступая в сторону и назад скользящим шагом. – Ой, блять! – Наивно прозвучало в мыслях, когда обзор наполовину (из-за отступления) загородило мертвое тело. Демон отклонился, делая ещё один шаг в сторону, и «отпихнул» левой рукой с зажатым в ладони ножом труп, который опрокинулся в нескольких метрах от своей «цели» из-за слабой отмашки. Алькано словно надоедливую муху отогнал, сосредоточив своё внимание лишь на оборотне, успев едва-едва сделать поворот, чтобы нога Локи прошла лишь по касательной в самом начале, а потом... – Э, нет, тот, кто дерется ногами для меня слишком легкая добыча. Я ж сильнее… - Правильно, метаморфы изначально сильнее аниото. Зевс поступил, как обычно, просто и оригинально! А потом… он перехватил столь удобно подсунутую конечность и резко со всей силы, делая большой шаг назад, сделал замах и… отпустил, толком не отправив оборотня в дальний полет. Не рассчитал энергии (не зная веса Локи) и позиции по отношению к горкам для скейтбординга. Ну, кинул на «железку» и ладно.
- Также, - с разворота отправил нож в сторону белобрысого сыщика, целясь в область сердца (отличный способ временно вывести противника из строя, если тот практически неубиваем). Конечно, метание ножа бессмысленно при таких скоростях боя, но крохотная заминка (черт, которых оборотень уже наделал до ужаса много – по мнению, Алика) будет решающей. – Рин сначала сказал, что ему всё равно, останешься ты жив или нет после операции, - лениво произнес метаморф, убираясь с возможной траектории дальней атаки и запрыгивая на спинку одной из скамеек лицом к противнику. – Но. Недавно его мнение изменилось. Как думаешь, почему? – Захотелось курить. Росло раздражение. Оборотень намерено отказался воспринимать молодого метаморфа всерьез. – Что не так? Я переборщил с внешними параметрами? Два года убрал. Много что ли, - парень нахмурился, взглянув исподлобья на Локи и дернув уголком губ в притворной усмешке. В голову лезли самые невероятные мысли и идеи. Очень хотелось использовать магию и поиздеваться над аниото, что неким образом могло отразиться в пристальном взгляде. Когда-то и Зара так смотрела на кое-кого… с вызовом и желанием порвать на тысячу (не больше и не меньше) маленьких кусочков. – Кранты ему, - безразлично подумал Алькано. – Тот самый удар? Тот самый?! – взвилась Зара, нервно рассмеявшись. – А что мы потом будем делать с его… эм… телом? – Отдам тебе на растерзание. Хочешь? – Мертвый мне зачем? – А кто сказал, что я убивать его собрался? «Тот самый удар» убьёт лишь того, кто к регенерации не способен. А этот… улетит ненадолго в мир иной и вернется. А ты возьмешь реванш. – Это и есть реванш, - встрял Вель, сообразив, что задумали второстепенные личности. – А прочие действия будут… - чистый и веселый смех в сознании. – Будут уже поводом для будущей мести.
- Нет-нет-нет… - рассмеялся, ловко убираясь со своего возвышения и сокращая взаимно расстояние до оборотня. Метаморф не собирался надолго растягивать бой, блокируя лишь одну атаку Локи. В это мгновение не имело значения, какие повреждения получит Зевс, пытаясь не обращать внимания на те «уколы», которые не смог предотвратить. Метнулся мимо, почти впритирку, делая полушаг для удобной позиции, и рукой (которая ближе к телу противника, естественно) согнутой в локте нанес крушащий удар по выступающему на шее позвонку (сзади), уходя в следующие секунды в оборонительную стойку с разворотом к оборотню и делая несколько шагов назад. Демон готов был нанести ещё один удар, потому что серия из смертоносных приемов ещё не нашла свой логический конец. В принципе, для человека хватило бы мощного удара по уязвимой части позвоночника, если бы тот не успел увернуться… У Алькано есть своя придуманная система боя, но создана она из комбинаций самых неожиданных приемов. – Не недооценивай меня, киса. Я не Зара. И не Вель. И вообще, это моё хобби! Думаешь, опыт играет роль? Нет, роль играет талант. А во мне столько талантов уместилось, что грех не дать им развиваться. Падай уже, киса, иначе я… - Парень почувствовал влагу на губах, облизнувшись. Кровь. Его кровь. Совсем забыл о небольших «неполадках», когда отключил восприятие боли. С кем не бывает. – Иначе Зарочке придется подождать, - метаморф не удержался от едкого звонкого смеха. Определенно, аниото ему нравится. Чем-то. И тем не менее, оборотней он продолжает рьяно ненавидеть. – Ну?! – ещё шаг назад. Мотнул головой, избавляясь от странных ощущений из-за поставленного магического барьера, и вернул всё своё внимание Локи.

+1

161

Локи не стремился с первой атаки достать противника. Честно говоря, он вообще не горел желанием сражаться. Упоение боем, смех радости от собственного или врага успеха, бурлящий в крови адреналин и подстегивающее на действие безумие – все это было, но сейчас почему-то совершенно не доставляло удовольствия. Возможно потому, что он понимал – выступающий в роли «палача» Зевс на данный момент был всего лишь проводником возмездия отца Моры, которого на старости лет по непонятной причине настигло просветление и он, наконец, вспомнил о существовании любимой супруги и не менее любимой дочери, которым очень долгое время почти не уделял внимания. Впрочем, его это ничуть не оправдывает – сие всего лишь попытка что-то исправить, перед кем-то (скорее всего перед самим собой) извиниться… Глупо. Десятилетия отсутствия в жизни любящих тебя не исправить жалким годом пылких чувств, как не старайся. Да и любил ли он их когда-нибудь по-настоящему? Вряд ли.
Нет ничего удивительного в том, что его удар не прошел, не достиг цели. В нем ведь совершенно не было желания убить или хотя бы победить. Не смотря на внешнюю браваду, Йенсен дрался пусть и хаотично, но совершенно механически. Как робот. Отсюда и результат – кратковременный полет с возможными увечьями при приземлении.
И этот туда же… Ничего нового.
– Да-да, конечно… - При ускоренном восприятии полет, занявший на самом деле несколько секунд от силы, растянулся на минуты. Поэтому вполне успевший среагировать, когда пролетал мимо фонарного столба, Локи вцепился в него пальцами и, крутанувшись несколько раз, легко спрыгнул на землю. До цели полета, судя по ощущениям, оставалась еще половина пути. Да и с ножиком, усвистевшим куда-то в темноту, благополучно разминулся заодно. – Вы у меня уже в печенках сидите, «великие знатоки жизни». Это мой путь и даже если он ошибочен – я не потерплю его осуждения от тех, кто ссытся кипятком при виде любых граблей на своем собственном пути. К тому же, осуждать можно только за те ошибки, что совершал сам.
Такие как Зевс или та личность, что сейчас рулила их телом, легко предсказуемы. В каждом его движении, каждом слове сквозила с трудом сдерживаемая жажда его, Локи, крови и смерти. Кровавое безумие, одна из многих разновидностей того, что люди называют сумасшествием. Локи не обладал им, его безумие всегда было безумием сражения. Отбросив страх перед смертью, отбросив свою жизнь и все посторонние мысли, он целиком и полностью отдавался любой мало-мальски серьезной драке. Веселился, смеялся и игрался, как ребенок, дорвавшийся до игровой приставки брата и нашедший диск с каким-нибудь файтингом.
- Не знаю. – Запнулся на мгновение, рассматривая взгромоздившегося на спинку скамейки, как воробушек на ветку, метаморфа. – Есть догадка, но… С чего бы ей? Она же меня ненавидит…
Додумать ему не дали. Воспользовавшийся короткой заминкой Зевс ломанулся вперед, как стадо лосей во время гона и, почти сбив Локи, оказался у того за спиной. У оборотня была лишь секунда, чтобы собрать всю свою «ки» шее и затылке, укрепляя их, как на первую обрушился сокрушительный, способный кости размолоть удар. Слишком сильный – аниото почувствовал, как «поплыл». Чтобы удержать предательски улетающие в неизведанные края сознание, пришлось прибегнуть к не самому любимому приему – выпустить большую часть собственного безумия на волю. Неприятно, грозит потерей личности… Но секунд десять он себе выгадал, больше удержаться «на плаву» не получится.
- Раз. – Тело спиной вперед скользит вслед за демоном. – Два. – Просочившаяся между поднятых в защитной стойке рук рука без замаха, с достаточной для поднятия пацана почти на метр в воздух силой, правая рука бьет его снизу вверх апперкотом. – Три. – Ухватить поднятое в воздух тело за ногу той же рукой. – Четыре. – С силой впечатать его в землю. Ничего серьезного – ни первый удар, ни второй. Все-таки демон вам не хрупкая кукла, да и не на урон расчет был. Просто уходя из гостей, чтобы оставить за собой последнее слово – нужно хлопнуть дверью. Желательно погромче. – Пять. – Усевшись на Зевса сверху, ухватил его левой рукой за шею, а правой замахнулся для удара. – Я тебя не недооцениваю. Ты силен и умел, но на одном таланте далеко не уедешь. – Шесть. – Тебе наверняка не раз говорили, что жажда крови выдает тебя с головой. Управляй ей, и станешь сильнейшим. – Семь. Удерживая себя в сознании из последних сил, аниото выдохнул сквозь сжатые зубы и ухмыльнулся. – Это был отличный бой, порадовал старика. Спасибо.
Понимая, что больше не продержится ни секунды, Барс, наконец, отпустил рвущееся на волю сознание и отключился. Моментально потерявшее силу тело обмякло и, медленно заваливаясь на левый бок, рухнуло на землю.

Отредактировано Loki Jensen (2012-05-05 10:22:58)

+1

162

А я что-то сказал? Я тебя «учу» не со своей колокольни, кот драный! Мне вообще плевать на ваши «семейные» разборки. Я ж наемник, почти. Рин пообещал не активировать один артефакт без меня, если наваляю тебе, киса. Этот Артефакт должен вернуться на место, иначе кранты многим законам физики. Артефакт принадлежит только Изнанке. На этой стороне делать нечего столь сильной вещичке, созданной каким-то помешанным Высшим. Рин из ума выжил такое творить. А сумасшедших сильных магов убивать надо. Всё равно ты ничего не узнаешь. – Хотел бы это всё сказать, но не мог в силу обстоятельств. Тайна. Не просто личная или принадлежащая нескольким разумным. Нет. Это касается ещё нескольких вещей.

Что это было? – с трудом удержался от произнесения вслух, оказавшись на земле и с озадаченным выражением лица глядя на оборотня. Как?! Сейчас у Алика шла усиленная работа мысли. В голове кадр за кадром в медленной перемотке восстанавливалась картина произошедшего. Метаморф нанес не сопоставимое с жизнью повреждение (для человека), а этот… Этот! Аниото как будто и не заметил этого, показавшись секунды спустя совершенно невменяемым из-за… преобразившихся глаз. Не-не, ничего визуально не изменилось, но то, что увидел демон, оказалось приятной неожиданностью! – Безумие. Зверь. – Сам Зевс редко выпускал своего внутреннего монстра на волю полностью. – Вот. Как я и ожидал. Внутри нет ничего. Лишь клетка с кровожадным зверем. Даже неинтересно. А что если клетку эту разрушить? Тогда он потеряет сам себя. Смешно. Соблазнительно. – Сейчас парень не мог сдержать довольного оскала, вызывая в памяти тот момент. А дальше было неинтересно. Удар. Опять удар, но уже о землю. Не больно, потому что все нервы заблокированы. Зато неприятно. В те мгновения метаморф познал, что значит быть ковриком, из которого пытаются выбить всю «дурь». И после почувствовал фантомное пока удушье (руку на своем горле). – Да, я знаю, - ни капли ребячества в прозвучавших словах. Локи чуть промахнулся. Зевсу нравится убивать. Порой эти желания приобретают статус жажды, потому что вошли в привычку, словно курение у людей или компьютерная зависимость. Казалось бы, можно обойтись, но что-то заставляет снова и снова совершать чаще бессмысленные убийства, чем необходимые.
– Какой же ты старик?! Ещё ничего выглядишь… - смешок. Ал вздохнул и взглянул на бессознательного оборотня. Принял сидячее положение и схватил Локи за отворот одежды, подняв того с земли и приблизив его лицо к своему. Свободной рукой зафиксировал его голову, взявшись за подбородок. – Хм. Ну да, старше меня лет на пять внешне. – Склонил голову к правому плечу, под другим углом рассматривая лицо оборотня. – Эй, не вздумай. Это моя часть! – завопила Зара, поймав отголосок идеи Алькано. – Вот тебе на зло сделаю. Он же не узнает. – Короче, я ушел… - Вель был не в силах иногда выдерживать поведение третьей личности, убравшись до свершения самой «идиотской глупости». – ААААААААЛ! – Визг Зары парень проигнорировал, забавляясь свершенным подвигом: поцеловал Локи. – Завались, милая сестренка. Мир не рухнул. – Отпустил оборотня, малость как можно мягче отшвырнув в сторону. Вскочил на ноги и потянулся, дав команду организму «включить» нервные окончания. Боль. Тут. Там. Метаморф скривился, перетерпев неприятные ощущения, и огляделся. Никого. Так и должно быть. – Така? – позвал он. Тишина. – Ладно. Как и обещал…

Через несколько минут в парке одним парнем стало меньше. На его месте теперь находилась девушка, с недовольством разглядывающая одежду. Такая же высокая. Стройная. С копной шикарных темных волос, отбрасывающих красным цветом. Желтоглазая. Сестра-близнец Веля. Не Алика.
Кроссовки она сняла вместе с носками, преспокойно ступая по голой земле. Жилетку застегнула до середины, оставив самое пикантное почти на виду. Штаны стянула вместе с нижним бельем ниже, удобнее пристроив на бедрах. Не очень вообще комфортно, но за долгие годы таких «оказий» и неимения рядом женской одежды Зара привыкла. Да и стиль у Алика более удобный для неё в одежде. Остальное неважно. Стыдные какие-то мелочи девушку не волнуют. Метаморф есть метаморф до мозга-костей. – Вот же братик зараза… - протянула она, оставленная «братишками» в одиночестве. Подошла к оборотню, мирно себе лежащему на спине, и умастилась сверху, выбрав крайне приватную позицию на бедрах парня. Провела синхронно обеими ладонями по его торсу к груди и «прилегла», сложив руки в своеобразную подставку для головы.
Ожидание. Не так много времени прошло, когда перевертыш почувствовал, что оборотень уже способен воспринимать реальность.
- Локи, я тебя нашла. Позже. Как и обещала. – Мурлыкающий с наивными нотками голос, ничуть не изменившийся через сорок лет. Янтарные глаза смотрят внимательно, с интересом и проскальзывающим в них желанием завладеть вниманием парня всецело. Чуть приподнялась, упирая ладони в грудь голубоглазого оборотня, поерзала немного, находя самую… приятную точку соприкосновения, и облизнулась, прикусив нижнюю губку. – В прошлый раз мы, кажется, не закончили, киса! На этот раз тебе некуда торопиться. И Вельзевула тут нет – «папочки» моего. Мы одни… - двинула бедрами, отлично чувствуя рельеф под собой, невзирая на одежду, и плотно прижимаясь. – Хочешь..? – не стала добавлять «меня», оставив оборотню самому додумывать окончание вопроса. Ведь… он мог и выкрутиться, подумав совершенно о другом продолжении незаконченного словосочетания. Хотя, ответ его не будет иметь значения. Зара сделает всё так, как буквально только что придумала. – Определенно, сверху мне удобнее!

+2

163

Поначалу непроглядная тьма безвременья постепенно прояснилась, превращаясь в густой серый туман, больше похожий на дым. А уже потом сквозь этот дым стали проступать нечеткие образы, и почему-то совсем незнакомые. Хотя нет, знакомые… Или все же нет? Он не мог определить этого. В голове все напрочь перепуталось, а клубящийся по краям поля зрения знакомый туман отвлекал и еще больше путал мысли.
- Фрау Гретта, фрау Гретта! – Легкий перестук каблучков по деревянному паркету коридора и молодой, но какой-то безликий голосок, одинаково могущий принадлежать и мальчишке, еще не прошедшему юношескую ломку, и сравнительно молодой женщине. – Фрау Гретта, слава Богу! Я нашла вас! – Дверь кабинета распахнулась и на пороге, держась за косяк, возникла тяжело дышащая девушка в скромной, напрочь скрывающей ее фигуру одежде. – Локи, он…
- Ну что еще натворил этот поганец? – Сидящая за столом женщина бальзаковского возраста с тяжелым вздохом поднялась на ноги и подошла к воспитательнице. Да, точно, воспитательница. Молодая совсем девчонка. Тоже без семьи, как и все мы в этом месте. Решила не покидать детдом, а остаться тут работать… Невидимый никому, ровно как и не слышимый, сыщик перевел сложно распознаваемый взгляд с воспитательницы на старшую женщину. А это… Фрау Гретта. Суровая, но справедливая женщина. Владелица детдома и его управляющая. Против собственной воли аниото нахмурился. Но почему я это вспоминаю? Разве ритуал не забрал у меня всю память об этих временах? Или не всю?
- Локи, он подрался, опять… - Тем временем восстановившая дыхание воспитательница продолжила объяснение. Странно, а имени я ее все равно не помню. Хотя какая разница. – Я уже не знаю, что с ним делать! Почему он такой злой? Чуть что его заденет – сразу в драку… - Она едва не плакала от бессилия.
- Ну-ну, дорогая, все хорошо. – Гретта погладила свою работницу и воспитанницу по голове, успокаивая. – Видимо, где-то мы недосмотрели, что-то пропустили в его воспитании. Что поделать, у него такой возраст. – Эту теплую, но далеко не мягкую улыбку оборотень помнил очень хорошо. Обычно было достаточно одной ее, чтобы и он сам, и остальные дети стали как шелковые. – Пока не поздно, нужно исправить это упущение. Пойдем. – Взяв вытирающую платочком пот со лба воспитательницу, фрау Гретта вместе с ней покинула кабинет. И все же у вас ничего не вышло. Чему-то грустно усмехнувшись, Ло позволил рванувшемуся из-за граней поля зрения туману поглотить себя, снова проваливаясь в темноту.

Вместо ожидаемого продолжения сна было крайне грубое возвращение в реальность. Словно его пинком вышибли из садов Морфея. Очень неприятное ощущение, но и оно не шло ни в какое сравнение с вернувшейся вместе с сознанием болью, прострелившей позвоночник при попытке повернуть голову. Проснулся, спящий красавец. Не двигай головой, позвонки еще не восстановились. Конечно же, куда без этой ехидной заразы… Но предупреждение было вполне к месту, за что ему спасибо. Шея словно огнем горела, особенно задняя ее часть, на которую пришелся тот удар метаморфа. Зря я не увернулся. Вот именно, что зря. Если бы не усиление – он имел все шансы тебе голову от тела отделить. Хмыкнув, аниото промолчал и, подняв руки, растер ими лицо, пытаясь избавиться от все еще застилающего поле зрения сонного тумана. Пару минут еще потерпи, немного совсем осталось до полного восстановления. Океееей.
Сонная одурь проходит и мозг начинает работать хотя бы в две трети мощности – это тот самый период, когда на человека начинают сыпаться дела и проблемы, требующие максимально возможного функционирования данного органа. Из-за чего и приходит чувство, будто вас обухом топора по голове тюкнули. Его еще удивлением называют. Так вот, в данной ситуации удивлением даже и не пахло, тут скорее имело место быть крайнее офигевание. Хотя можно и покрепче выразиться, но это пусть каждый сам для себя сделает, мысленно.
- Нашла? Позже?.. – И все-таки как же туго он соображает спросоня… Как, впрочем, и почти все прочие люди. Разница только во времени, требуемом на полное пробуждение. Поэтому и не стоит винить его в том, что он поначалу просто не понял, о чем говорит эта девчонка. И вообще – кто она такая, какого фига одета как, кхм... В общем, совсем уж пошло одета. Толком рассмотреть ее из-за невозможности напрягать шею не мог, но чтобы оценить почти вываливающуюся из не полностью застегнутой жилетки грудь и какое-либо отсутствие белья, много и не требовалось. Увиденного хватило, чтобы тело среагировало само по себе, а усиливался результат очень уж «удобным» размещением девушки на его бренной тушке.
- «Не закончили»? «Киса»? – Пытаясь отстраниться от предателя-тела, слишком легко купившегося на красоты молодой прелестницы, Локи отчаянно напрягал мозг, пытаясь понять – к чему она вообще клонит. Выходит, мы встречались раньше? Но я уверен в своей памяти и если бы у меня что-то было с такой, кхм, штучкой – ее лицо точно бы не забыл. Подсказкой, которая собрала паззл воедино, оказалось имя члена его бывшего отряда. Вельзевул. Момент озарения и… Медленно поднимающаяся из души паника. Чееееееерт, только не она! - Твою мать. Зара. – Он не спрашивал – констатировал. Факт-то уже очевиден, к тому же голос девушки совершенно не изменился с тех пор, в отличие от внешности. – Блять. Бога нет, раз он не услышал моей просьбы.
Тяжело вздохнув, попытался хоть немного унять все усиливающуюся панику – а вдруг сейчас насиловать будет? Ну не знал он, как себя в такой ситуации вести. Атаковать? Нет, увольте, он еще не настолько деградировал, чтобы вне защиты своей жизни или учебного поединка на женщину руку поднимать. Будь она трижды демон – это ничего не меняло. Дурацкое джентльменство, конечно, но должны же у человека в жизни быть хоть какие-то принципы? Хотя в тот момент, когда Зара, провоцируя его, ощутимо двинула бедрами, этот принцип едва не приказал долго жить. Хорошо, что сдержался – хуже не придумаешь, чем потерять уважение к самому себе. – Еще как хочу… - Сделал многозначительную паузу, пряча за ней и за циничной усмешкой желание побыстрее сделать отсюда ноги. Куда – неважно, главное подальше от этой озабоченной. И ведь не лень столько лет такую фигню помнить… Ладно бы еще убить хотела, как единственного свидетеля ее позора. – Кольт «Магнум», заряженный пулями с оболочкой из чистого серебра и наполнением в виде святой воды. – Задумался на мгновение, прикидывая варианты. – Хотя хватило бы и просто браслетов-блокираторов магической и духовной энергий тебе на запястья.
Все так же стремясь не замечать собственного возбуждения, аниото блаженно зажмурился. Ему представлялось, как он приставляет ствол «Магнума» к виску обездвиженной демонессы, нажимает на курок… Фу. Не, пошло и не красиво. Лучше… Картина кровавой расправы сменилась более гуманной. Вот он надежно связывает лишенную любых сил Зару толстой крепкой веревкой, затыкает рот кляпом, пакует в футляр от контрабаса и отправляет грузовым самолетом куда-нибудь в Африку или Австралию, к туземцам. В качестве гуманитарной помощи, а они там уже пусть разбираются, что с ней делать… - А может ты это, ну, слезешь с меня? А то неудобно же наверное… - Как он не старался, а сдержать возникший при этих словах на щеках предательский румянец не удалось. Вот тебе и грозный, беспощадный воин-оборотень. Смущается, как гимназистка на первом свидании.

Отредактировано Loki Jensen (2012-05-05 23:21:02)

+2

164

- Только понял это? Бог давно отвернулся от своего детища – человечества, если он существовал вообще, - внесла свою лепту Зара.
Паника? Нет-нет-нет, я не верю. Тона ауры изменяются по странной схеме. Негатив на духовном уровне. На физическом я и сама всё вижу, точнее, ощущаю. Черт, смешно! Обычно мужчины не боятся быть изнасилованными женщиной, а мечтают об этом. Стоп. Он боится измены? Не понимаю. – Для перевертыша до сих пор оставались неясными некоторые понятия в отношениях людей. – Или позора. Никто же не узнает! - Зара действительно настроила великие планы, взгромоздившись на Локи. Но её раздирали противоречия. С одной стороны, ей хватит простого издевательства над поверженным врагом! С другой, её желание оказаться в одной постели с милым и симпатичным оборотнем не пропало за столько лет. Удобный шанс подвернулся. – Почему бы не сделать и то, и другое? – Ещё одно, что хоть немного удерживало демонессу от решительного «покорения вершин», - это знание: у Локи же есть девушка, вроде бы. Одна часть кричала о благородстве, а вторая об отношении к себе любимой.
- Хм..? – видя усмешку оборотня, девушка вскинула брови, ожидая услышать оригинальный ответ. О, он оправдал её ожидания! - Нет, - рассмеялась она негромко, наблюдая за размечтавшимся пленником. – Скажем, кольта в моей коллекции нет с такими пулями. Есть винтовка с разрывными пулями, наполненными святой водой и запрограммированными на разрыв при проникновении внутрь чего-либо. Правда, хорошая вещь против демонов? – оскалилась в довольной улыбке. - Но не с собой, конечно же! - Как сотруднику УИЭЭ перевертышу разрешалось хранить оружие против «своих» же. К сожалению, данный экземпляр с набором новейшей разработки разрывных пуль стоил немалых денег и до сих пор не нашел применения. – Да ты издеваешься, Локи! – фыркнула Зара, вздернув носик. – Таких сильных браслетиков в мире немного. Я ж архимаг… - чуть тише. Наверное, трудно поверить словам, когда вся магическая аура спрятана, не считая слабенькой нити из энергии (невидимой глазу), связывающей мага и активированное заклятие. – И вообще! – вдруг резко возмутился перевертыш, чувствуя небольшой дискомфорт под собой. – Ты меня так сильно ненавидишь, что это меня… - самое время сказать нечто в смысле «бесит», «выводит из себя», «обижает», - даже возбуждает. Не-не, я не мазохистка, кажется, - как будто нечаянно… двинула не слишком ощутимо бедрами и повела ладонями по торсу парня ниже. – Но… и не озабоченная, к слову, - серьезно-серьезно, немного склонившись вперед и заглянув в глаза парню.
Слезу? – как удар грома средь ясного неба. Оборотень прав – неудобно, но возбуждающе. - Не слезу, - хищно заулыбалась, поерзав немного и зацепившись пальцами одной руки за край джинсов Локи. Ладонь второй руки скользнула снова вверх, под рубашку. Девушка склонилась ближе, покусывая собственные губы. Игра игрой, а собственное возбуждение доставляет тоже немало хлопот, делая и без того желанного оборотня ещё желаннее. – Да прекрати уже смущаться! Иначе я за себя не отвечаю. – Мысли остались мыслями. Зара расстегнула пуговицу на штанах парня, а дальше и некуда – сама же сидит сверху на самом чувствительном месте, и принялась за другие пуговицы – на рубашке, от нижних к верхним. Прижалась плотнее, вежливо улыбаясь с затаенной хитринкой в уголках губ, и склонилась к лицу своей жертвы, мечтающей смыться из крепких «объятий» и так мило при том смущающейся. – Уруру, тот ли это Локи, который меня в тот раз не отказался бы отыметь, а? – чуть ехидно, не скрывая блеска в слегка холодных янтарных глазах и не блокируя естественных реакций организма на близость, несмотря на препятствие в качестве одежды. – Ты же хочешь этого… Не ври самому себе, - распахнула рубашку парня, расстегнула замок своей жилетки до конца и прижалась обнаженной грудью к нему, почему-то ничуть не боясь противодействия. Провела пальчиком от скулы по щеке оборотня, оставляя ноготком едва видимый след и с прищуром глаз скользя взглядом по его лицу. – Раньше шрама не было. – Резко отстранилась, почувствовав в полной мере ставшее уже совсем «неприличным» неудобство. – Мм? – усмехнулась без капли яда и какой-либо язвительности, скорее удивленно. В прошлом она имела слабость влюбиться в обаятельного и симпатичного оборотня, но тот, гадина такая, куда-то ныне испарился. Несмотря на это, инстинкты упорно утверждали об обратном. Вот он. На блюдечке преподнесенный братишкой. Шокирован. Смущен. Мил. И упрям! – Какой ты… - облизнулась, сдвигаясь ниже, потянулась к вороту рубашки, медленно сжимая пальцами обеих рук ткань. Резко потянула на себя, заставляя парня принять положение «сидя», и столь же неожиданно накрыла его губы своими в долгом поцелуе.
И отпустила, то бишь «падай, об остальном не беспокойся», и для верности надавила пальчиком выше солнечного сплетения, дабы боль не причинить. Зара может быть заботливой. Болевые точки – не её конек. На самом деле это даже подло пользоваться преимуществами своей квалификации хирурга и находить самые уязвимые места на человеческом теле! – Жаль, сегодня не я первая тебя целую, - почти неслышно. Всё-таки внутри магического круга звуки имели место быть: шелест листвы, в которой гуляет ветер, отдаленный гул дорог. Очередной порыв ветра, и слова девушки утонули в шепоте природы. Она не будет дальше развивать эту тему, оставив Локи в неведении. Возможно, она удачно выбрала момент для того, чтобы проболтаться о сущей глупости. Возможно, некто вмешался для благоприятного исхода событий. Зара что-то почувствовала, но лишь на секунду. Ладно, Алькано пока спасен от праведного гнева. Хотя, что здесь такого? Мир, действительно, не рухнул. – Судьбу благодарить? Что ж я такая болтушка… - Взглянула вопросительно на парня, склонив голову к левому плечу. Как приятно видеть его в таком новом, для перевертыша, образе. Пользуясь временным шоком оборотня, девушка пальчиками «протопала» по всё ещё застегнутой ширинке джинсов парня до «собачки» и медленно потянула ту вниз. – Скажи что-нибудь, Локи! – Внезапно воскликнула весело, будто маленький ребенок, увидевший нечто грандиозное в первый раз, и добавила мысленно: Напоследок.Или сделай. Ну не надо прикидываться бревном, пожаааааааааалуйста, - приставила пальчик свободной руки к губам, как когда-то… давно. – И… как тебе больше нравится? – на данный вопрос в силу своего характера оборотень должен бы сказать что-то из ряда вон! А что? Зара совсем не против выслушать, как и что конкретно ему нравится. Новое мнение всегда интересно. – А после, благодаря уже твоим словам, киса, я… - в общем, нет слов, чтобы передать всё. – Не, однозначно, я сама не лучше многих, - вспомнилось недавнее «приключение» в Изнанке…

+2

165

Это раздражало. Эта дурацкая игра, затеянная демонессой, выводила его из себя. Злила до зубовного скрежета, до сжигающей душу ненависти. Хотелось плюнуть на все и впиться в ее тонкую хрупкую шейку клыками и терзать, пока жизнь не покинет ее тело. А еще вызывала сильное отвращение к самому себе – из-за того, что собственное тело его предало и посмело реагировать на вытворяемое девушкой. Отвращение вплоть до мыслей о суициде… Хорошо, что он давно довел свой самоконтроль до того уровня, когда о подобном можно было если не перестать беспокоиться совсем, то хотя бы не терять способности к трезвомыслию. Впрочем, проверять на практике, сколько времени ему удастся продержаться под натиском Зары, не хотелось абсолютно. То, что капитуляция – лишь вопрос нескольких часов – и так понятно. Возможно, только возможно, что девушке просто не хватит терпения столько изгаляться над бедным оборотнем, но тут еще вилами по воде писано. А значит, нужно было искать варианты, как выкрутиться и сложившегося положения без членовредительства. Да-да, даже в такой ситуации переступать через принципы принципиально не хотелось. Хоть и каламбур – зато правда.
Жаль, что я не дзен-буддист. С некоторой грустью подумалось ему, когда тело на очередное прикосновение ладоней Зары отозвалось обжигающей волной возбуждения, пронесшейся по организму. Надо срочно что-то придумать. Как можно быстрее, иначе еще чуть-чуть и я сорвусь.
– Вот и застрелилась бы из него, мне жизнь облегчила. И без тебя проблем хватает. – Ограничившись ответом только на этот вопрос, Локи закрыл глаза. Предстояло не самое простое в его практике занятие – сконцентрироваться на собственных мыслях в ситуации, где любой другой мужик уже давно бы капитулировал под настойчивостью демонессы и вызванным ей возбуждением.
Подобное у Локи было делом не то чтобы привычным, но все же не чем-то необычным. Бывали ситуации, когда и под пытками приходилось отстраняться от боли, и просчитывать варианты, искать выход из неприятной ситуации. Почти транс, но только почти.
Не откладывая дело в долгий ящик, аниото сосредоточился и, стараясь не обращать внимания на скользящие по телу ладошки Зары, каждое касание которых заставляло его непроизвольно дергаться, принялся обдумывать ситуацию. Так. Мне нужен выход их этого положения, быстро. Очень быстро. Быть изнасилованным этой помешанной? Нет уж, я лучше сразу в цистерну серной кислоты прыгну. Тяжело-тяжело вздохнув, аниото принялся перебирать варианты. Все возможные убийства и кровавую кашу отбрасываем сразу. Она, конечно, меня раздражает, но пока ничего не сделала такого, за что ее можно было бы убить. Да и не справлюсь я с архимагом, честно говоря… Приоткрыв глаза, Барс тихо хмыкнул. Девчонка тоже решила не тянуть и принялась раздевать его, начав с рубашки. Не обращай внимания, не обращай внимания… Когда метаморф прижалась к нему обнаженной грудью, вместо ожидаемого возбуждения в нем с новой силой вспыхнуло раздражение. «Как же я хочу разорвать тебя на клочки».
Ло, держи себя в руках. У меня есть идея. Совершенно идиотская, но это только повышает шансы на успех. Зверь возник со своим предложением так неожиданно, что Снег поперхнулся и зашелся в кашле, уже полностью игнорируя все потуги перевертыша вынудить его ее трахнуть или хотя бы не сопротивляться тому, как она будет трахать его самого. И возбуждение принялось стремительно спадать под давлением радости от найденной возможности.
И что это за идея? Сделав вид, что на нем не сидит никакой соблазнительной девушки, что-то бормочущей себе под нос и только что поцеловавшей его, поинтересовался он у своей шизофрении. Даже удар затылком о какой-то камешек, когда демонесса толкнула его обратно на землю, не заставил его переключить внимание с диалога со Зверем на реальный мир, разве что выругался… Грязно и машинально.
Очень дурацкая. Очень! Тому явно было в удовольствие испытывать нервы носителя. Не томи, не самый лучший момент для твоих игр. Ты ведь в курсе, что девушки любят все милое, да? Так вот – дай Заре это самое милое, заставь ее забыть о своей цели или вообще отказаться от нее. А она что – девушка? Нет, блин, дельфин-гермафродит.
С некоторым удивлением, отвлекшись от мысленного разговора, Снег окинул взглядом нагло тянущуюся к его ширинке озабоченную. Только в этот раз вид ничем не прикрытой груди с почти окаменевшими от возбуждения сосками, безупречные линии способного вызвать обильное слюноотделение даже у слепца тела и горящее в янтарных глазах желание вкупе с безмолвным обещанием поиметь оборотня в самых экзотических позах, причем в совершенно непереносном смысле, не вызвали у него никакой ответной реакции, кроме равнодушного любопытства. Первое ошеломление уже прошло, и раз он сумел совладать с собой, то в дальнейшем пытаться снова расшатать его психику бесполезно. Такие трюки на опытных людей действуют только один раз, во второй надо придумывать что-то новое. Никаких эмоций, словно она кусок мяса разумный, а не секси-детка. Зверь буквально заходился в искреннем хохоте. А что, неплохое сравнение. Кусок мяса и есть, сверхъестественный. Едва заметно улыбнулся. Ладно, начинаем…
- Мне нравится плохо прожаренное мясо, с кровью. – Резко переведя себя в положение «сидя», он ухватил Зару за плечи и вместе с ней перекатился вправо, резко меняя диспозицию сил на «поле боя». У шатенки не было ни мгновения что-то сообразить – слишком уж она была поглощена своей игрой и, судя по всему, совершенно упустила из виду возможность грубого сопротивления со стороны жертвы. Самонадеянность? Вряд ли, не тот случай. Скорее действительно не врала и нехило так запала на беловолосого сыщика.
- Ты интересовалась – тот ли я Локи, что был готов отыметь тебя на той дороге в джунглях? – Барс поерзал, поудобнее устраиваясь сверху девушки, точнее - между ее ног. – Так вот – совершенно не тот. – Он вплотную приблизил свое лицо к ее, заглядывая в холодные янтарные глаза. Хорошо, что я встретил Морриган. Не хотел бы стать жертвой янтаря глаз этой демонической заразы. – Вынужден тебя разочаровать, но ты для меня не больше, чем мыслящий и владеющий сильной магией кусок мяса, бесполый к тому же. Как и все прочие… - Он весело оскалился и отстранился. Не хотелось лишний раз провоцировать ее на необдуманные действия, на которые ему самому придется отвечать излишней агрессией – настроение только-только начало улучшаться. – Можешь считать меня кем угодно, но кроме той, кого я люблю, и сражений, меня не интересует ничто. Не знаю, как уж так получилось, но что есть – то есть. И мне это нравится. Все лучше, чем сделать из своего сердца проходной двор или безэмоционально иметь все, что движется и относится к противоположному полу.
Он поднялся на ноги и отошел от метаморфа на пару шагов, окидывая ее оценивающим взглядом. – Знаешь еще что? Ты бы внешность себе подкорректировала немного, что ли. – Похлопав себя по карманам, с некоторой долей удивления обнаружил полное отсутствие не только зажигалки, но и привычной пачки сигарет. – Упс. Сегодня абсолютно не мой день… - После этих слов у него самопроизвольно вырвался тяжелейший вздох. – Извини, я позаимствую. – Подойдя обратно к лежащей на земле полуобнаженной девушке, присел около нее на корточки и, не особо церемонясь, зашарил по карманам брюк. Бинго. Раздобыв таким образом открытую пачку сигарет и зажигалку, взял одну «дьявольскую палочку» и, прикурив, вернул все имущество его изначальной владелице. – Так вот, насчет внешности… - Затягиваясь едким дымом, еще раз пробежался взглядом по телу демонессы, ненадолго задержавшись на лице. – Лицо в порядке, но твое тело… Вблизи не особо в глаза бросается, но если посмотреть с расстояния, то появляется не вожделение, а желание сдать тебя в музей искусств. Очень уж идеально все, даже родинок нет. Так не бывает, вот. По крайней мере – в нашем бренном мире.
Замолчав, плюхнулся прямо на землю на пятую точку в позу лотоса. Переходим к полномасштабной атаке по всем фронтам. Мысленно отмахнувшись от раскомандовавшегося Зверя, аниото в пару затяжек добил сигарету и щелчком отправил бычок в полет в темноту ночного скейт-парка. Параллельно же он, предварительно выстроив примерный алгоритм, запустил процесс трансформации.
- Пум, пурурум-пум-пум-мяу. – Сопроводив таким полубезумным комментарием на мгновение скрутившую тело судорогу боли, вызванную совершенно непривычной, извращенной частичной трансформацией, Барс полностью сосредоточился на себе. Необходимо было контролировать каждое мгновение, каждый этап происходящей трансформации, чтобы задуманное удалось хотя бы приблизительно.
Едва ощутимая резь в глазах и обретший еще большую четкость, чем прежде, мир – признак перестроившихся глаз. Зрачки теперь у него классические, кошачьи.
Появившийся в ушах и с каждым мгновением все нарастающий жар сопровождал преображение оных частей тела, которые с положенного им места более чем резво переместились на макушку, так же быстро изменяя свою форму на кошачью и обрастая серебристо-белой шерстью. Волосы тоже изменились, чуть отрастая, становясь больше похожими на шерсть, к тому же обзавелись пятью небольшими черными «леопардовыми» пятнами.
Следом – волна жара, прошедшаяся по лицу и слегка подкорректировавшая его черты, сделав те более звериными (Кошачьими, само собой. А как иначе?). Жаль, что зеркала нет под рукой, а то наверняка тот еще «красавец» получился.
Быстро прошедшая вспышка боли в копчике стала предвестницей возникновения хвоста. Тот, толстый, пушистый и длинный, воспользовавшись способностью Барса преображать одежду вместе с телом, «пророс» прямо сквозь джинсы и теперь лежал позади него на земле. Кончик хвоста иногда резко дергался из стороны в сторону, отмечая появление новых очагов дискомфорта в ставшем жертвой извращенной фантазии Зверя теле.
Зуд в руках и вот он уже может похвастаться густой шерстью, покрывающей кожу тыльных сторон рук от локтя до ногтей. Те, кстати, тоже изменились, чуть заострившись и став более крепкими даже на вид. Ну что поделаешь – все же его истинная форма совсем не милый котенок, а здоровенный вечно голодный хищник, о чем яснее ясного говорили выглянувшие из под его верхней и нижней губ кончики сверх острых клыков.
На всю трансформацию ушло почти три минуты, на время которых Барс попросту выпал из реальности, слишком увлеченный происходящими с его телом изменениями. Он, конечно, не метаморф, чтобы извращаться над своим организмом как в голову взбредет, но ведь именно с его расы когда-то высшие демоны взяли способность к изменчивости и, объединив со своей собственной, довели до абсурда. В итоге получили непойми что, но сильное.
- Мряу. – Удовлетворенно сообщил Локи окружающему пространству, когда процесс подошел к концу. Несолидно, но ему неожиданно понравилось. Первоначальный план оказался полностью забытым, и оборотень полностью ушел в разглядывание своих рук и хвоста.

Отредактировано Loki Jensen (2012-05-11 00:21:09)

+1

166

Ойпс, - единственная мысль застенчиво пробежала вслед за стадом ошалевших в тот момент, когда Локи соизволил перестать быть «бревном». Метаморфа посетило странное чувство – интуитивное, что задуманного ею всё равно не свершится. Оборотень не для продолжения пира уложил её на лопатки и оказался в весьма «милом» положении между ножек! Так оно и оказалось. Зара зря надеялась на благополучный и мирный исход своей задумки. Стоило прислушаться к мнению Веля, когда тот начал спор о будущей драке. – Он грубо поломал мою игру! – Девушка спокойно лежала, даже не сделав попытки врезать ногой обнаглевшему парню (а она могла, наплевав на все правила приличия и недозволенности). – Вижу, что не тот. Печально, - без капли грусти в голосе, нейтрально. – Что? – глаза девушки сузились в праведном гневе. – Бесполый кусок мяса? – задета женская гордость. Да и не только женская. Вообще гордость. Перевертыш пытается иногда ничем не отличаться от людей, а Локи так откровенно говорит… правду. Метаморфы изначально не имеют пола, позже выбирая, кем им быть. В самый раз момент почувствовать себя уродливым чудовищем и взглянуть на своё лицемерие (прямой смысл) под другим углом. Но от этого станет не очень весело. А когда не очень весело, можно потерять самого себя и впасть в состояние безумия, неконтролируемого. Оно нам надо? Нет, не надо, иначе Город Легенд станет действительно городом из легенд. - Ой-ой, как бы не так, Локи, - упрямо заявила Зара, погасив вспышку гнева. Ей нечего было сказать. Совесть у Зары есть. И гордость есть. Эго раздуто поменьше, чем у двух других личностей. В общем, оборотень её уел, даже обидел. Девушки такие девушки… Странные: сильные и одновременно ранимые.
Парень убрался от неё прочь, а она не стала сразу подниматься, уставившись в небо. – Такое большое. Такое бесконечное. Так, хватит. Я не Вель, чтобы на небо западать! – Повернула голову в сторону сыщика и… пришла в полное офигевание от его действий. Мало того, он откуда-то узнал, что в штанах найдутся сигареты… Так он ещё и сам их полез искать! – Ну, Ал… Что за запасы сигарет при мне!!! – Зара дернулась, приподнявшись на локтях и круглыми глазами смотря на «грабителя». – Что с моим телом не так? – фыркнула девушка, не понимая, почему он придирается к тому, что ему всё равно без надобности. – Хах, какой идеал? Издеваешься? Ты увидел лишь малую часть. Эта внешность была позаимствована, поэтому все параметры этого тела быть абсолютно идеальными не могут, тупой оборотень, - огрызнулась совсем по детски, принимая положение «сидя» и застегивая жилетку до самого верха. Не застеснялась, отнюдь. Возбуждение убежало. Да его и не было почти – это ж маленькая игра, словно в театральной постановке. Температура тела упала, заставив поежиться в ночной прохладе. Пожалуй, она отказалась от своей затеи соблазнить Локи и теперь желала лишь ещё раз взять реванш и впечатать его тушку в асфальт, глубоко и прочно! 
- Метаморфоза? – усмехнулась демонесса, поднимаясь на ноги и на ходу преобразовывая аккуратные ногти в длинные прочные лезвия-когти. Несколько шагов в сторону расслабившегося оборотня и… Остановка с открытым ртом. Шок. – Не, я точно не извращенка. Я точно не двинутая на голову. Я нормальная. Нормальнее некоторых. – Уверенно думала Зара, проведя рукой по лицу и сквозь веер пальцев оглядывая сошедшего с ума оборотня. – Но это даже не смешно… - вразрез со своими словами нервно засмеялась и в пару шагов-скачков оказалась рядом с Локи, присев на корточки перед ним и с живым интересом рассматривая частичную трансформу. – И как мне теперь делать из тебя отбивную после такого?!
Локи и сам увлекся, кажись, новым обликом, ничего вокруг не замечая. Как непредусмотрительно с его стороны забыть о жаждущем месте метаморфе. – ОТСТАВИТЬ! – рявкнула Зара , словно командир подчиненному. Аж ностальгия нахлынула с воспоминаний главной личности об армии. – Замри, кот! – уже намного тише, но столь же властно. – Что за каламбур, а? – улыбаясь и тыча пальцем оборотню в нос (уже когтей там как ни бывало). Девушка умилялась, не очень бурно, конечно. Больше всего ей было смешно, и она усердно старалась не упасть на землю в «покате», держась за живот. Лишь тихо посмеивалась, занимаясь самым дурацким занятием: проявление ласки к оборотню, забираясь пальчиками протянутой руки к ушкам и оттягивая нежно одно из них. – Локи, ты сам вынес себе приговор. Слышишь – сам! – снова игривый и мягкий тычок в… лоб, как намек на абсолютно глупую идею по превращению в недокота. Закончив говорить, Зара выкинула вперед обе руки, упав с корточек на коленки, и схватила Локи за ворот рубашки, подтаскивая к себе. Переместила ладони на затылок аниото и прижала его голову к своей груди, с милой улыбкой тиская его за одно ушко, а ко второму прильнув губами и млея лишь от прикосновения к нежному кошачьему уху. На глаза внезапно попался мечущийся хвост. – Ваааай, дай сюда хвост… - пробормотала девушка, потянувшись свободной рукой к пушистому хвосту и не поймав его в итоге. – Лоооооооооооооооооки! Хрена хвостом болтать! – немного разозлилась, ещё сильнее прижимая к себе парня (не задохнется же?) и почесывая за ушком. – Фак, - бросила она, разжимая хватку и вообще отпуская парня, и отползла на коленках почти за его спину. Уселась и, спустя минуту наблюдения за хвостом кота, схватила пушистое живое «нечто», зафиксировав сиё чудо у себя перед глазами. Перевела взгляд, в котором четко и легко можно прочесть недоумение, на лицо (или это уже не лицо?) оборотня. – Не, это мило, конечно… - задумчиво протянула она. Умиление пошло на убыль, потому что в голове стали рождаться новые идеи. – Но меня этим не убить уж точно, - хихикнула, хитро улыбаясь, и отпустила свою дергающуюся «добычу». Вместо этого подобралась к оборотню ближе и повисла у него на плечах со спины, сомкнув руки на его шее (без захвата; свободно). – Из-за этих фокусов в асфальт вбивать тебя жалко! – фыркнула и отпустила Локи, вставая на ноги и отходя в сторону, чтобы натянуть обувь. – Да что б тебя… - зло подумала Зара, отпуская на волю темную энергию, опустившуюся к ногам и впитавшуюся в обувь. Внезапно надетые кроссовки стали намного удобнее. Часть тьмы отскочила от демонессы и проскользнула очень близко от оборотня, оставив полосу выжженной земли. Она не обернулась, оставшись к парню спиной, хлопнула в ладоши (звук получился глухой из-за перчаток) и раскинула руки в стороны, призывая активированную магическую сферу схлопнуться. Зашумела листва на деревьях, пейзаж вокруг стал как будто светлее и ярче, а звуки города ближе. – Ты охренел! – раздался выкрик Зары, развернувшейся к Локи и упершей руки в бока. – Ты конкретно заболел! – и столько зла в словах. – Бывший темный маг, ха! Кем ты стал? Даже ударить меня не можешь, извращаясь над своим… телом! – Хорошо, что сюда ещё никто не успел прийти. – Когда мы встретимся снова, я желаю настоящей схватки магов! Буду ждать хоть сотню лет, только не сдохни раньше времени… дурак, - без отчаяния, а с некоторым порицанием, будто мать учит несмышлёного ребенка. – Верни свои силы, и тогда мы посмотрим, как ты изменишься. – Замолчала, кое-что вспомнив. Опустила руки и почти в мгновение ока приблизилась к оборотню, без лишних движений и предысторий влепив ему пощечину и отскочив, чтобы не получить в ответ чего-нибудь. – Жаль, что ты остановился. Если с завтрашнего дня ты не начнешь двигаться, то не проживешь долго, - тон совершенно иной, серьезный, с металлом в голосе. Это тоже Зара, расчетливая и холодная, ничуть не милая девушка, а опасная взрослая женщина. Такую её Зевс и называет Евой… - Катись в Лондон, аниото. Марго… Или как она тебе представилась? Морриган, да? В общем, она будет тебе рада… дать по зубам за твою слабость, - отвернулась и усмехнулась. – И как его душу ещё не съела магия прошлого? Любит её, зная, что не нужен. Кретин. Взрослый, а до сих пор считает, что спасение от одиночества существует. Нет его. Все мы одни. – Зара поправила прическу и через плечо бросила взгляд на Локи. – Да будет свет в той пустоте! – казалось бы, совсем не в тему… Стоит задуматься. - Вот такой!Така. Круг. – Тысячелетний услышал, появляясь в том же направлении, что и Мастер, но не показываясь на глаза. По жесту вскинутой руки и сжатой в кулак ладони вокруг оборотня очертился пламенный круг диаметром в два метра, огонь взметнулся высоко над землей и растворился, обдав теплом парня. Такионо медленно развоплотился, успев полностью рассмотреть бывшего путешественника по Изнанке и мысленно рассмеяться.
– Ещё свидимся, киса! – полуразвернувшись, перевертыш показал язык, сверкнув уже… зелеными глазами, и скрылся с глаз долой, мелькнув темной тенью среди редкой растительности и горок для скейтбординга. – Что это было? – мысль Зары, уже как наблюдателя происходящего. – Да не, ничего, - отшутился Алькано, выбегая за границу парка и сворачивая в ближайший проулок. Преобразование тела… Поправки в одеянии… И вперед – гулять остаток ночи. А скоро можно зайти в гости к одной… даме.

+1

167

- Не ори на меня, сделай одолжение. – Аниото поднял холодный взгляд на девушку. Он действительно не любил, когда на него повышают голос, его это чертовски раздражало. Да и сам никогда не орал.
Реакция демонессы на его метаморфозу оказалась… Необычной. Нет, он с расчетом на нее и извращался над своим телом подобным образом, но результат превзошел всего его самые смелые ожидания. Все же под маской грубой и, прости Господи, неотесанной демонессы скрывалась девчонка-подросток. Жестокая, но не чуждая обычных для девушек реакций. Не все является тем, чем кажется, да?
- Ну, вынес, и что дальше? – Парень недоумевал. Она ему что – угрожает? Должна же догадываться, что ему ее угрозы до лампочки. Хотя… Через несколько мгновений он передумал. С лицом, зажатым между немалых размеров грудями, дышать было крайне затруднительно, и он безуспешно дергался, пытаясь вырваться на волю. Соблазнительность плена Барс не оценил, превыше ставя свою жизнь. – Задушишь же, ненормальная! – То, что демонесса в это время еще и играла с его ушами, как-то прошло мимо его сознания. Да чтобы я еще раз на такое пошел? Лучше убегу и хрен догонит.
- Сдался он тебе, блин… - Наконец, освобожденный из «удушающего захвата», парень с обреченным вздохом проследил за девчонкой. Хвост тоже стал добычей все еще умиляющейся, но уже слабее, Зары. – Уверена? По-моему пока ты в этом состоянии – тебя убить проще простого. – Довольно усмехнувшись, Ло подмигнул ей. Он насчитал около двенадцати шансов и минимум два из них были настоящими, а не приманкой. Дурацкие остатки личности черного мага, ищущие возможности убить любого, на кого падал взгляд оборотня, только неудобства доставляли и были абсолютно бесполезными для него. Пусть кому-то такое и нравится, но это – не его путь. Кто считает иначе – может убиться об стену.
- Это же хорошо, разве нет? – Ответив без улыбки, провел пальцами по руке девушки. Да ты и так бы не убила. Ты не скрывала своего намерения меня убить, у тебя его просто не было. И после этого говоришь, что я изменился? Раньше бы ты без рассуждений меня прикончила, если бы смогла.
Наконец оставленный в покое, он уставился задумчивым взглядом в землю перед собой, презрительно проигнорировав волну темной энергии, что прошла почти вплотную к нему. Да, да, да! Был он когда-то черным магом, был, и отрицать это бесполезно. Но до каких пор ему будут об этом напоминать? Он ненавидел магию тьмы, всей душой ненавидел. А ее пользователей в массе своей презирал, потому что почти все черные маги – просто мусор с необоснованно высокими амбициями. Со сгнившими душонками, живущие и пользующиеся заемной силой в кредит. Но ведь за кредит рано или поздно нужно платить…
- Стал тем, кем был до того, как попал в загребущие лапы Тьмы. Стал оборотнем, чтобы избежать оплаты по кредиту этой первостихии. – Пощечину Йенсен благополучно проигнорировал. Что ему эти удары ладошкой даже со сверхчеловеческой силой, если ему удар лезвием простого меча вреда почти не наносит? – И то, что я тебя до сих пор не размазал тонким слоем по этому парку… Радуйся, а не сожалей.
Выпрямив ноги, Снег улегся на землю, предварительно вернув состояние своего тела в изначальное. Какое красивое небо… Любоваться он мог часами, но в тишине, а сейчас над ухом что-то там жужжала Зара и нужно было что-то отвечать… Кстати, у него появилось какое-то странно чувство… Будто метаморф не просто бросается оскорблениями, за которые кого другого он бы уже на их же кишках повесил, а… Беспокоится за него?! Не-не-не, это невозможно. Скептически улыбнулся. Или возможно? Покосился на Зару. Надо же.
- Мне нечего возвращать, демон. Это ты – часть Тьмы и ее сила твоя по праву. А я – не темное создание, и никогда им не был, так что цена подобной силы для меня будет слишком неподъемной. Моя душа принадлежит мне и Марго, а не какой-то там Тьме. Так что скорее ты от старости подохнешь, чем я «верну себе свою силу». – Хрипло расхохотавшись, Барс поднялся на ноги и привел свою одежду в порядок, застегнув джинсы и рубашку. И отряхнулся до кучи. Ну я и извазюкался… Одежда чистая скоро закончится.
- Ты… - Когда он выпрямился, перевертыш непонятным образом создал вокруг него широкое и высокое кольцо огня. Бляяяяяяяя, совсем мозгов нет?! Тут же деревья кругом, какой нахрен огонь до неба?! Пиромантка долбанная!!! Одним рывком оказавшись рядом с демонессой (или это уже не она?), Ло отвесил ей подзатыльник, с обычной человеческой силой. – Огонь детишкам не игрушки. Не дай бог парк спалишь – лично заставлю новый высаживать. – Переведя дух и успокоившись после короткой вспышки ярости, аниото ухмыльнулся. – Да, кстати, надо бы уже и наведаться туда, парой слов перекинуться с Ринатом. А Мора… - Он задумчиво погладил подбородок. – Пусть бьет, если хочет. Пусть злится. Пусть презирает или ненавидит. Если я разлюблю ее из-за таких мелочей, то я никогда и не любил ее по-настоящему. А ты, если не способна понять моих чувств и считаешь меня идиотом – лучше помалкивай. Со своим презрением к подобному ты просто смешна.
После этого оборотень, засунув руки в карманы, развернулся и направился в противоположную от демона сторону, к автостоянке и своей машине. Зара, сама о том вряд ли догадываясь, сказала ему слова, которые он всей душой ждал с того момента, как Морриган покинула Город Легенд. Он хотел снова ее увидеть, хотел снова быть с ней… Но боялся. Боялся оказаться ненужным. Чтобы демоница не говорила – плевать он на ее слова хотел. Плевать хотел на свою слабость и излишнюю мягкость – это все можно исправить, если постараться. Но опять лишаться возможности чувствовать, искренне и столь сильно? Да пошли вы все, советчики недоделанные.

» Квартира №40 » Аэропорт

Отредактировано Loki Jensen (2012-05-13 09:45:32)

+1


Вы здесь » Town of Legend » Европейская часть города » Скейт-парк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно