Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Европейская часть города » Детская площадка


Детская площадка

Сообщений 121 страница 150 из 352

1

http://uploads.ru/i/2/u/N/2uN01.png

Среди невысоких домов, в уютном, тихом дворе, примостилась детская площадка. Выкрашенные зеленой, синей и красной краской качели, карусель и горка, краска на которых давно уже облупилась и кое-где даже осыпалась. Деревянные сиденья качелей потрескались и потемнели от времени и непогоды, сами они тихо поскрипывают от всякого движения, а карусель, на которой когда-то так любили кататься дети, сломалась и теперь, накренившись  на одну сторону, практически вросла ею в землю. Вода от сильных дождей вымыла под ней глубокую яму, в которой, нередко, можно встретить схоронившуюся в относительной безопасности бездомную собаку.  В песочнице с деревянными бортиками песок смешался с землей и в нем, решив, что место самое подходяще, выросло молоденькое, тоненькое деревце.

0

121

Игры вампирши начинали вводить Юкиро в полное отчаяние от своей беспомощности. Она - прижатый в угол волчонок, над котором жестоко издевались. Сердце готово было разорваться на куски от страха. Кайто вертелась вокруг своей оси до тех пор, пока краем глаза она не заметила девушку и вновь отскочила на несколько метров назад.
Глаза перекрасились в ярко-синий. Юкиро сжала кулаки до боли и встала в позу, выставив одну ногу вперед, другую назад и, пригнувшись, готова была накинуться на врага, если понадобиться. Она обножила клыки вновь и зарычала.
- Подойдешь - разоррррву! Вали прочь, кровопийка! Я тебе не ужин!
Ее разрывало от чувства самосохранения. Ей хотелось бежать прочь, глаза остановились на клыках вампирши. Ах, если бы Юкиро была в своем облике, она бы беспомощно поджала хвост и прижала к голове уши. Но, поборов это чувство, волчица пригнулась еще ниже и обнажила клыки еще больше. Адреналин в крови гулял по венам, а в голове крутилась мысль о том, чтобы ее хоть кто-нибудь спас от этого монстра, которой и напрягаться бы не пришось в ее убийстве. Юки почувствовала холодок по телу, она представила, как эта проклятая мразь обножает ее шею, впивает свои длинные клыки ей в артеррию и выпивает ее кровь без остатка. Она на секунду почувствовала, как в ней становится пусто, как перед глазами все темнеет, становится холодно и ее поглащает небытие... Кайто от этих мыслей еще яростнее собралась рвать зубами глотку за свою жизнь.
- Вон! - она топнула ногой и, в районе нескольких метров, снег с земли взмыл вверх на несколько сантиметров, но тут же начал падать вниз.

0

122

- Ну это уже не тебе решать, моя дорогая.- она улыбнулась еще шире. Девчонка вырвалась и круга, по которому кружила вапирша.
Сердце оборотня  стучало так, что можно было отбивать чечетку, а кровь струлась по венам с такой скоростью, что могла закуриться голова.
- Вон!- крикнула онаа и топнула ногой. Землю чуть тряхнуло, на что немертвая моментально подлетела в воздух и зависла где-то в полуметре над землей. Она летела к ней. Бледная, с распущенными черными волосами, красными горящими глазами, мертвенно бледная, так похожая на призрак в своем красном длинном платье и черном полушубке из норки.
- А если нет, то что?- она опустилась на землю встав вплотную к девушке. Быстрое движение и она сватила ее за руки и пошла вперед, засттавляя тут пятиться и прижимая ее к стене какого-то детского домика, где малыши судя по всему очень любили прятаться.
- То что?- прошептала она, неотрыаясь смотря в глаза девочки, будто желая выпить ее душу.
- Глупый, глупый волчонок. Неужели ты непонимаешь, что если бы я хотела тебя убить, то убила бы. Глупенькая и наивная девочка. Твой страх меня завораживает, он так прекрасен и он такой апетитный...

0

123

Вампир вплотную прижался к Юкиро. На секунду Кайто потеряла дар речи и отдала душу Богу. Но тут же, взяв себя в руки, предприняла попытку к бегству, отскочив от земли и усевшись на крыше детского домика.
"Странно", - подумала волчица, осмысливая весь тот сумбур, который творился у нее в голове, - "почему она меня не убивает?"
- Ты что же, поиграть со мной просто решила? - вдруг задала вопрос девушка, смотря сверху вниз на врага, все еще обнажая клыки, - Не вкусная для тебя? Да, вы всегда были привередами, - она искривилась в насмешливой улыбке, - Я горло тебе разорву, если притронишься к моей шее, - последнюю фразу Кайто прорычала и улыбнулась.
Она все так же боялась ее. Юки пугала бледность лица вампира, ее распущенные волосы, ее красные горящие глаза. Сердечко колотилось, а в мозгу билось нечто, что кричало и неистово вопило: "Беги! Уноси свои ноги!".
Волчица сидела на крыше, вцепившись в края деревянного домика когтями, выжидая ответы на вопросы.

Отредактировано Юкиро (2009-12-13 20:53:00)

0

124

- О, ты такая догадливая, милая моя.- усмехнулась вампирша. Она оттолкнулась от земли и нова взлетела, зависнув напротив нее.
- Я не питаюсь животными, у меня слишком хороший вкус, что бы есть оборотней.- усмехнулась она. Затем облетев домик, она снова оказалась за спиной девочки.
- И еще. Если бы я хотела тебя съесть, то уже бы сделала это.- она забралась на крышу и лукаво взглянула на оборотня.
- Быть может я тебя не убила, потому что хочу несколько иного.- проведя руекой по лицу девушки проговорила она.
- Ну посмотрим выдержишь ли ты это? Я доведу тебя до сумасшествия, моя дорогая. ПАри слове вампир, ты будешь бежать прочь, неоглядываясь.- размышляла она. Анна резко оторовалась от крыши и стала летать кругами, огибая домик.
- Бедная, наивная девочка. Как же ты можешь быть настолько глупой... но можешь не переживать, я наиграюсь с тобой и исчезну. И тввоя шейка не пострадает.- насмешливо думала она.
Глаза Анны поменяли цвет с красного, на ее обычный изумрудный.

0

125

Юкиро встала во весь рост и, подняв голову, начала наблюдать за вампиром. ЕЕ глаза все так же горели ярко-синим. Нахмуренные брови выдавали недовольствие молодого вервульфа.
- Оооох, с какой бы радостью я оторвала тебе твою клыкастую голову, - прошипела Юкиро, кривя ртом и сосредотачиваясь на летающей вокруг нее вампирши.
Неожиданно для себя, Юкиро, пригнувшись, отскочила от домика ввысь. Детский деревянный домишко немного затрясся, но вскоре успокоился, так как сила Юкиро не была велика и разрушить ей его не удалось. Когда же между вампиром и ней оставалось максимально близкое расстрояние, она ухватилась за рукав шубки, надетой на вампира и дернула, что было сил. Приземлившись на обе ноги, она улыбнулась во всю свою клыкастую пасть.
- Жаль, конечно, что не рука твоя, - она внимательно разглядела оторванный рукав и, повернув слегка голову назад, чтобы видеть вампира, проговорила, - идите куда шли, мне нет до Вас дела, мадам.
Юкиро отпустила рукав и тот упал наземь. Вервульф демонстрационно прошлась по нему, направляясь к своей сумке с вещами.
Ей не хотелось оборачиваться, у нее сил и смелости не хватило бы для этого. Шестое чувство подсказывало, что данная особа будет не в восторге от испорченной шубы. Юкиро шагала медленно и упрямо дожидаясь ответа в спину. Но, спустя некоторое время, нервы все-таки не выдержали и Кайто повернулась к вампирше лицом, внимательно понаблюдав за ней, удрученно вздохнула и покачала головой.
- И надо было мне вляпаться...

0

126

Анна опустилась на землю и безразлично посмотрела на оторванный рукав. Эта шуба ей очень нравилась, она потратила довольно много, что бы найти ее.
- Это была моя любимая шуба между прочим.- отметила она. Ходить в этом рванье она не собиралась и поятому сняв ее и отбросив подольше, повернулась к девочке.- Настоящая норка... была.
Ветер раздул ее волосы, а платье красиво конрастировало с бледной кожей. Красное на белом. Это почти как кровь и снег.
- Ой, мы храбрые рвем вампирам дрогие шубы. Вот еасли бы я была мелочной, то просто бы свернула крсавице шею... но я добрая. Но если она мне и платье порвет, то придеться малышке ходить голой. А с удовольствием понаблюдаю.
И надо было мне вляпаться...
- Это точно.- рассмеялась она.- А знаешь почему? Потому что ненадо ходить по ночам в одиночку. ночь это наше время. Вот представь если бы на моем месте оказался бы всеми уважаемый, несмотря даже на свою молодость Влад. Я имею ввиду Влад Цепешь. Или же Дракула как вы еще любите говорить. Он бы просто изнасиловал тебя и выпил всмю кровь... хотя нет. Он бы побрезговал. Он бы просто свернул тебе твою очень хорошую милую шейку. У него скверный характер. Впрочем все румыны такие.
Она подошла и подхватила сумку девушки.
- Пошли в бар, выпьем что-нибудь.- олна поманила ее за собой.- Я угощаю.

0

127

Юкиро смотрела на вампиршу с недоверием, но, не смотря на это, ее глаза медленно перекрашивались в свой светло-лазурный.
- Побрезговал? Не говори обо мне как о вшивой собаке, - она подошла к девушке вполтную и отобрала у нее свою сумку, - Я оборотень и горжусь этим, - проговорила обиженно Юки, гордо подняв голову, - и вообще, я не по своему принуждению гуляю здесь... будь моя воля, спала бы уже крепко в своей мягкой кровати, - волчица выержала паузу, затем посмотрела на вампиршу и слегка улыбнулась, - Ну, давай, угости меня, я буду не против.
"Начерта я с ней иду?" - подумала Кайто, недоверчиво озираясь на девушку.
В голове был такой сумбур, что ей вобще ни о чем не хотелось думать. Легкие наполнились холодным воздухом. Громко выдохнув, волчица легким движением руки убрала волосы с лица и устало посмотрела на валявшуюся на снеге шубу, ей вдруг стало так стыдно.
- Я... это... возмещу ущерб, - Юки поморщила мордочку и развела виновато руками.

0

128

- Ты говоришь так, будто бы обижаешься на , что колосожатель не стал бы пить твою кровь. И кстати о собоке... ты извини, но от тебя правда несет псиной. Это уж не от тебя зависит.- усмехнулась она.- Значит тебе негде жить.- заключила она.- Не переживай я тоже бездомная. Но я если что помелюсь у своего хозяина. Он ведь не оставит меня прозябать на улице, вдруг кто-то захочет меня переманить...- девушка улыбнулась привоспоминании и Кее. Все-таки она хотела его. Хотела его себе.
- Я... это... возмещу ущерб
- А пустяки... новую куплю.- она беззаботно махнула рукой. На улице был мороз, но Анна не чувсьвовала холода, все равно ее кожа была холоднее.
Она взяла девочку под руку и повела ее в направлении бара.
- Да и кстати, мое имя Анникара.- представилась она.
- Какая красивая девочка. В спокойном состоянии она даже прекрасней, чем когда боиться. А какие глаза, они словно лазурь. Такие чистые и такие невинные... она прекрасна, такая маленькая и такая пугливая. Е если бы ей и вправду повстречался Цепешь? Бедняжка... она бы так легко не отделалась.
- Ну конечно если у тебя есть желание зашладить свою вину передо мной...- она остановилась и провела рукой по ее лицу. Взяв девочку за подбородок она чуть приподняла ее голову и заглянула в глаза.

0

129

"Несет псиной? какие мы брезгливые" - усмехнулась Юки, уже даже забавляясь от таких слов.
Вампирша представилась, как Анникара. На вид ей было 17, но внешность обманчива и Кайто понимала это. Наверное, эта барышня - единственный вампир, которого она подпустила к себе так близко и при взгляде на нее в волчице не начинал бурлить вулкан, а даже наоборот, появилось какое-то спокойствие.
- А мое имя, - начала было Юки, как вдруг ее взяли за подбородок и в упор посмотрели изумрудные глаза, - ... Юкиро, - прошептала девушка, залюбовавшись столь прекрасными чертами лица вампира.
Юкиро тихо-тихо задышала, боясь что-то испортить. Сердце будто бы замедлило свой темп, а в силу своей слабости к девушкам и вовсе остновилось на секунду.
- Нет, я, коечно, извиняюсь за шубу, - она отвела взгляд в сторону и слегка нахмурилась, - но ты первая решила поиграть в эту игру, - Юки сказала это с явной неуверенностью в голосе.
Голова кружилась немного и из-за этого приходилось все время проверять не косится ли Юки наземь. Ей не нравилась эта ситуация, с одной стороны, с другой же Юкиро никогда не прочь пообщаться с красивыми девушками... Но, девушками, а не вампирами от которых у нее кровь в жилах стынет.
Юки белоснежные посмотрела на белоснежные клыки перед собой и испуганно сглотнула.

0

130

- Глупая... глупая девочка.- усмехнулась она и коснулась ее губами. Поцелуй длился всего мгновение, но был настолько нежен, что казалось прошла вечность. Быстро отовавшись от ее губ, Анна пошла дальше, держа Юкиро за талию.
- Если захочешь продолжения, дай знать. Ты ведь любишь девушек не так ли?- прямо спросила она. Вообще такие вопросы задаються в каком-нибудь другом месте,Ю а не посреди улицы. Но Анникаре было плевать. Она столько лет живет на свете. Она знала и ужчин и женщин. Она любила всех. А теперь. гкетеро, би, гомо. Столько различий и ошраничений, что голова идет кругом. Ведь если любишь человека, то какая разница какого он пола?
- Или же просто по душе теплые и мягкие. А холодная Анна для тебя слишком плоха?- спросила она несчастным тоном. Вы очень ошибетесь, думая, что Анникара страдала. Просто хотелось поравлечься с девушкой  затащить ее в постель. Хотя та была довоольно милой и Анникара не исключала возможности обзавестись такой пассией. Если та конечно поддасться искушкению и таки проведет ночь с ней. Хотя вполне возможно, что немертвая передумает и просто добившись ответного поцелуя раствориться в ночи.

Отредактировано Анникара (2009-12-13 22:57:48)

0

131

От поцелуя закружлась голова. Юки опустила глаза и не знала как на это реагировать. Но тут, словно гром средь ясного неба ударил ей в голову.
- Если захочешь продолжения, дай знать. Ты ведь любишь девушек не так ли?
Она задумалась над этим вопросом. Действительно, уже хотелось ответить положительно, как вдруг Юки передернуло и она, остановившись, убрала руку девушки со своей талии.
- Ээээй, барышня, притормози, - проговорив сквозь зубы, ответила Кайто, - Ты, конечно, очень красива, но, вам я не доверяю, - под "вам", Юки, естественно, подразумевала всю расу вампиров в целом, - у вас души нет, вы все мертвые и в целом противны мне, так же, как и мы противны тебе.
Юкиро стало стыдно перед погибшей матерью с отцом за свой только что чуть не совершенный поступок. Настолько стыдно, что сердце сжалось от боли внутри. Да и где это видано, чтобы вампиры спали с оборотнями? Бред.
- Поэтому, просто угости меня выпить или же отправляйся к своему хозяину... Дракуле или кто там у вас главный, не знаю, - Юкиро стояла в паре метров от вампира и смотрела на нее своими большими голубыми глазами как-то по-детски обиженно.

0

132

На это Анна лишь усмехнулась.
- Ты мне не противна. Просто от тебя воняет, но я ведь могу и не душать. Да я мертва и моя душа где-то далеко может в раю, а может в аду. я незнаю. Все зависит того, что я наделала в жизни.- она на секунду задумалась, а ее улыбка погасла. Она не помнила смертную жизнь. Она помнила себя вампиром. Она всегда была им.
- Поэтому, просто угости меня выпить или же отправляйся к своему хозяину... Дракуле или кто там у вас главный, не знаю,
- Влад мне не хозиян. Он по сравнению со мной младенец. Да и кстати онн от меня в ужасе. Сидит у себя в Трансильвании и трясеться от одного звука моего имени. И не зря кстати говоря. Он чтит нашу иерархию и просто трепещет перед древнейшими вроде меня.
Она задумчиво взглянула в глаза оборотню. Та выглядела словно обиженный ребенок, которому не дали конфету.
- Что думаешь, что это стыдно?.. Ладно, пошли выпьем.- она повернулась медленно и плавно паошла вперед.
---) бар "Осколки"

0

133

"Древейшими вроде нее?" - прокрутила повторно фразу у себя в голове Юки, словно на диктофоне, - "О, великий Князь Тьмы, во что же я вляпалась...", - ей до сих пор верилось с трудом, что она связалась с вампиром. Немыслимо!
Когда улыбка Анникары погасла, Юки вдруг задумаась, а не ляпнула ли она чего лишнего. Идя позади вампира она смотрела на ее красивые лопатки и подтянутую спину и молчаливо восхищалась.
"Господь покарает меня за грехи мои", - она покачала головой, поправляя сумку на плече, и молилась, чтобы в баре ей с алкоголя не стало дурно и она не наделала разных глупостей.
Она чувствовала себя меленькой собачонкой в ее руках. Юкиро слишком молода для вервульфа. Двадцать лет - не возраст даже для человека, что уж говорить про оборотней. А ей, при этой мысли глаза Юки вновь устремились на холодную как лед красавицу, идущую впереди, раз она древнейшая... лет под 500... если не под 1000... Но даже, не смотря на то, что она была безумно красива, безумно сильна и безумно притягивала ее к себе, Юкиро не мога осквернить память своих родителей, которых разорвали вампиры. Пусть те были молоды и никакого места в иерархии не занимали, в отличие от Анникары, но факт оставался фактом, Юкиро до дрожи в коленках боялась их всех.
==> Бар "Осклоки"

0

134

-> Неизвестное направление

Декабрь. 2009 год.

Соломея, Иноканоа и белый зайчик

Подул пронзительно холодный ветер - одиноко, будто плача, заскрипели качели... потоки воздуха подняли вверх упавшие на землю снежинки. Детская площадка была пуста. Снеговик, сделанный детьми еще днем, охранял спокойствие. Ночь завладела городом.
Не было ни яркой вспышки, ни мигания огоньков - они просто появились из неоткуда, потерявшиеся в мира и времени дети. Выглядело это так нереально обыденно...
Малышка держала на руках кролика, такого же белого, как и все вокруг. Одеты они были не по погоде - малышка в легком ситцевом платье, а парень в штанах и футболке. Не отсюда, вырезанные из другой книги, из мечты непризнанного художника.
Соломея легким шагом прошла к качелькам, села на одну из них и осмотрелась. Взгляд остановился на снеговике. Тот "ожил", и направился в ее сторону. Иноканоан лишь покачал головой, наблюдая за шалостями сестры. Его мысли был сейчас далеко отсюда... очень далеко. В другом мире, за пределами разумного и... понятного.
- Брат... браат... нуууу, браааат... Позвала малышка, совершенно не обращающего на нее внимания парня.
- Что? Наконец ответил он, слегка повернув в ее сторону голову.
- Не поверишь, но мне опять скучно... захныкала девчушка, а потом немного подумав, добавила - расскажи мне сказку. Только такую, которую я еще не слышала! На новый лад. Даже не попросила, а потребовала она.
- Ты их уже все слышала тысячу раз! Новых я уже не в силах придумать... хотя... а хочешь, я тебе подарю живую сказку? Герои будут вполне живыми... людьми. Он улыбнулся.
Единственная, ради кого стоило что-то делать в этой жизни, была сестра. Остальные не имели значения, хоть всю вселенную к ее ногам, только бы не грустила, а улыбалась.
- Хочу!!! А ты что скажешь... а заяц? Спросила она у пушистой игрушки. Хотаруби, ты мне нужна...
Парень замер, почему-то он немного смущался в присутствии этой девушки.

0

135

-> Неизвестное направление

Декабрь. 2009 год.

«Холодно..»
Разве может быть холодно неживому существу? Тому, кто должен быть лишен способности чувствовать боль, холод, жару и прочие «радости» жизни. Оказывается может…
Возможно в белом зайце говорили старые воспоминания, старая, прошлая жизнь, которая была настолько давно, что он уже и не помнил. Впрочем, он и не старался вспоминать. А зачем? Он ведь рядом со своей хозяйкой и более ему ничего не нужно от этого мира. Лишь бы она все так же продолжала сжимать его, своими детскими ручонками, ни на миг не отпуская от себя. В этом теперь его смысл жизни. Смысл его существования. В этих маленьких ручках.
Девочка позвала брата. Тот находился в некоей прострации, не понятной простым смертным. И где его сейчас носит? Однако Соломея привыкла добиваться своего, а старший брат не умел отказывать своей сестренке.
Сказку?
Девочке было скучно…  А значит, довольно-таки скоро, кому-то будет весело. Ведь сказка, по словам ее старшего брата, будет необычной. Сказка будет живой…
Дернув ушками, стряхивая с них снег, заяц уставился глазами-бусинками на свою хозяйку.
- А ты что скажешь... а заяц?
Молча кивнув в знак согласия, пушистая игрушка попыталась покрепче прижаться к телу девочки, словно ему и впрямь было зябко. Продолжал валить снег.
Не зная, что делать, в «ожидании чуда», пушистая игрушка стала осматривать детскую площадку. Для него это было в диковинку. Как впрочем и падающий снег.
Снег? Что за странное слово? Почему он так называется? Что из себя представляет?
Выставив пушистую лапку, игрушка поймала на нее снежинку и поднеся к самой мордочке принялась старательно изучать. Странное переплетение узоров и линий, точная геометрическая форма. Кто же лепит все это? Кто-то там наверху? Сидит и днем и ночью, штампует эти снежинки?
А может это очередная прихоть госпожи? Вряд ли…
Порой зайчику было сложно понять, как его госпожа может скучать в таком интересном мире, где столько непонятного и неизведанного. Где столько лиц и множество личностей. Большое количество людей.
Интересно и как же в голове у плюшевой игрушки могут быть такие философские мысли? Что-то щелкнуло и…
- Иноканоан, давай постараемся на славу! Итак, сцена готова, осталось подождать главные действующие лица!
Кое-как, зайчик оттолкнулся от своей хозяйки и залез на плечо к ее старшему брату. Приложив пушистую лапку над глазами, словно всматриваясь вдаль, игрушка посмотрела сначала направо, а потом налево.
- Ну и где же актеры нашего будущего спектакля? Ай-яй-яй, нехорошо опаздывать. Всех поувольняю!
Обернувшись к девочке, все так же, стоя на плече у ее брата, Зайчик поклонился, аля конферансье.
- Мисс, прошу вас чуток подождать. Все дело в том, что… что из-за мирового кризиса «Ого, какие я страшные слова то знаю» наши актеры слегка запаздывают. Вы даже не представляете, как трудно найти хороший персонал. Но, я вас уверяю, все это окупится с сторицей. Ведь спектакль будет не из худших! Я сам писал сценарий я сам… - сделав вид, что порылся в карманах, которых у него не было, заяц наверное пустил бы сейчас скупую слезу, если бы мог плакать. Лицо приняло плаксивое выражение (если это возможно у плюшевой игрушки)
- Я его потерял… Но ничего – мягкая игрушка спрыгнула на снег и пройдя недолгий путь вновь оказалась на руках у хозяйки – Так даже лучше! На носу, импровизация!
Потеревшись мордочкой о теплую ладонь девочки, зайчик впал в легкую дрёму.

Отредактировано Белый заЯц (2009-12-16 18:15:12)

0

136

* * *

-> Неизвестное направление

Декабрь. 2009 год.

И в воздухе вновь запахло тонким ненавязчивым ароматом розы…
И еще ничего как такового не случилось, но уже еле уловимый нежный аромат вместе со снежинками развеивался по легкому, морозящему пронизывающему, хоть и небольшому ветерку. Несколько десятков алых и розовых лепестков выныривая из какого-то потустороннего, наверное, пространства, вихрем закрутились пред божественными братом и сестрой. Белые мухи, в народе называемые снежинками, гармонично входили в контраст с легкими и воздушными лепестками роз, постепенно сбивая скорость и заставляя все их количество послушно и беспрекословно оседать на ослепительно белом свежем снегу. В тот же момент  облаченная в нежно-розового цвета национальное кимоно стояла молоденькая японочка, смиренно держа руки за спиной. На холод она не жаловалась, все её возможные неудобства были строго конфиденциальны для неё самой. Гейша – кукла, и в её правила не входят какого-либо рода жалобы.
Мигом позже, она соединила ладошки перед грудью и, низко поклонившись, поприветствовала своих хозяев, в частности и Соломею, которая же и призвала её сейчас.
- Приветствую тебя, Соломея. Приветствую тебя, Иноканоан… - Девушка изящно опустила и выпрямила руки,  чуть уперев их в колени.  Гейша… Смиренная, невозмутимая, как символ чистоты и непорочности, легкой порхающей недоступности и невинной слабости…
Да, и что есть вообще гейша в стилистическом описании? Сказочный цветок, нежный мифический лотос. Скромный, незамысловатый, но безумно красивый, завораживающий своей простотой и лаконичностью. А сколько легенд было связанно с ним? Да бесчисленное множество. В некоторых поверьях считалось, что лотос, употребленный в пищу является привораживающим средством, некоторые люди считали, что лотос – символ богатства и обеспеченности, иные же богославляли этот цветок, придавая ему лечебные, оздоровительные и магически-целебные свойства, нарекая его спасителем и символом долголетия и здоровья. Более же типичное поверье заключается в том, что лотос – непосредственно символ счастья и процветания. Безоблачной жизни и благословленной удачи.
- Чем могу служить я тебе, моя госпожа? –  Она определенно обращалась к Соломее.
Девушка не смела выпрямиться до момента, пока её хозяйка не начнет говорить, ну или же четко не даст разрешение на освобождение от такого рода формальностей. Ведь вольное или вальяжное поведение было неприемлемо для гейши. И как идеальная мастерица своей, так скажем, професии, Хотаруби должна была исполнять этот навечно изданный закон в идеале.

Отредактировано Hotarubi (2009-12-18 18:24:00)

0

137

Иноканоана раздражала излишняя наглость и жизнерадостность заЙца, и поэтому он лишь скривился на все эти шалости. Соломея наоборот – начала смеяться. Она любила все необычное и веселое, пусть не всегда доброе и светлое, но…
Хотаруби появилась из неоткуда. Видно, что она уже привыкла к деткам, потому что обращалась на «ты».
- Не мне. Братику что-то нужно… оборвалась на полуслове. Зимний ветерок принес послание. Тихий шепот, будто медленное биение сердца. Тук-тук. Тук-тук. Тук… и стало тихо. «Он позвал меня вновь? Неужели жизнь опять перешла из разряда «как здорово» в «лучше бы сдохнул»? Какие переменчивые эти людишки. Уже бы определились! То им свободу, то память, а то и… смерть?»
- Хотаруби, нам нужна сказка. Новая и необычная. Ты же сказочница, не так ли? Начал парень. На щеках появился румянец. Интересно, от холода или засмущался? – Возьми себе в помощь заЙца и устрой… Новогодний Карнавал! Подари сестренке сказку, которой еще не было никогда ранее… и не будет впредь.
- Помнишь призрака? Того, который когда-то давно был со мной? Так вот… он попросил помочь ему. Он хочет освободить свое сердце… Помоги Дереку, но в замен этому пусть поможет тебе. Задумчиво проговорила малышка. И, можешь взять в помощь ту, которая должна быть выкинута из сердца навеки. Перевела взгляд на заЙца. - А ты… посмотрела на брата, кивнула. Они всегда понимали друг друга без слов. – Тебе поручено украсить место проведения сказки!
Иноканоан посмотрел сначала на Хотаруби, потом на заЙца.
- Так, Хотаруби, держи, протянул ледяную палку, точнее посох. – Отдашь ее помощнику, в посохе очень большая сила. А ты, заЯц. Иноканоан щелкнул пальцами, - будешь выглядеть так. Кролик превратился в кустик конопли, украшенный конфетти и новогодними игрушками и конфетами, словно елочка. - Все, чего ждем? Вперед.
Вмиг исчезло несуразное новогоднее дерево, извините, новогодний куст и девушка, уж очень похожая на гейшу с картинки.
- Сестричка, уже через несколько часов у тебя будет праздник. Пойдем пока найдем себе подходящий костюм. Парень взял за ручку сестренку и они исчезли, будто их и не было там вовсе.

Куда-то исчезли

0

138

После слов Соломеи Хотаруби выпрямилась, созерцающей улыбкой смиренно одаривая брата и сестру.  Все в её поведении было идеально и грациозно, хотя особых действий-то вообще и не было. Наверное, это все образ, составленный ею. Это он влияет на взгляды окружающих, это он создает её неповторимо нежную женскую ауру Сказочницы-шахерезады в японском варианте с присущей вежливостью.  Да, ведь все-таки Хотаруби была  коренной японской. И, наверное, в этом и крылась вся разгадка её таинственного и благородно манящего поведения…
«Возьми заЙца и устройте карнавал…» -  гейша  не особо ярко выражено  оживилась, но все же чуть шире улыбнулась, не сильно выражая свое ликование по поводу этой идеи. Она вообще ничего не думала, а была только лишь безмерно счастлива тому, что является прямой слугой у таких прекрасных хозяев. И поэтому-то каждый «приказ» их был, ровно как дружеская просьба, которую  гейше приходилось исполнять не без большого энтузиазма.  - «Раз хозяйка хочет сказки, то и будет ей сказка. Волшебная, большая, грандиозная…» - В голове у сказочницы уже возник торжественный образ праздника и трепетной, трогательной рождественской истории, укутанной в мерцающий разными цветами холодный снег. Она бы и рассказала сейчас ей одну историю. Одну легкую и хрупкую историю о снеге, но предчувствие и женская интуиция подсказывали ей, что эта самая «история» ей сегодня еще пригодится. И ой-ой-ой как.  Хотаруби уподоблено фарфоровой кукле внимала словам Соломеи. Призрак. Да, она помнила его. Совершенно безнравственный тогда, не особо адекватный. Что же ему еще нужно было от богов? – ответ последовал незамедлительно. И снова дела амурные. Что-то определенно случилось, что-то такое, в корне чего встала такая серьезная штука, как человеческое непонимание и различие в характерах. Тут-то, наверняка, её сказка и пригодится. Пускай надоумит беднягу о верности его решения, пускай… но в любом случае же он будет забран. Даже если передумает. Слова на ветер бросать – не дело.  В конце то концов, он – мужчина в первую очередь. И ярким проявлением его благородства было бы исполнение всех своих слов, а не пустое помутнение воды…
Хотаруби лишь молча кивнула головой в знак понимания, со все тем же  умиротворенным выражением лица.
В следующий миг в руках у девушки уже оказался несуразный кустик конопли, украшенный новогодними праздностями, а уже в последующий – Хотаруби с некогда бывшим заЯцем кустиком с легким хлопком и слабым вихрем из крупных хлопьев снега, исчезли и растворились в  воздухе…

>>> Центральная больница.

0

139

Заяц внимательно разглядывал вновь прибывшую «слугу».
Как же они называются? Гаши? Нет, не так… Что-то близкое, но не… Гейши! Вот теперь в поролоновой голове появились какие-то светлые мысли. И ведь где-то он уже ее видел. Где-то…
Напрягать мозги было не в интересах белой и пушистой игрушки. Какая разница, что это за новое чудо нарисовалось перед ним и его госпожой?
Хлопнув себя по лбу, плюшевый извращенец стал медленно сравнивать пропорции тела, у своей хозяйки и гейши. Разум (если он и имелся в его ватных мозгах) говорил, что благоразумнее признать в Соломее идеал. Другой разум, который у кроля теперь (к сожалению, а может к счастью) отсутствовал, видимо где-то сохранился, в остаточном состоянии. И теперь полностью приковывал внимание игрушки к существу, названному Хотаруби.
- Мде-е-е… Сложный выбор для маленького зайца – игрушка попыталась нахмурить лоб, что естественно получилось абы как. Еще бы, куда тканевому материалу до мимики живого лица.
Ему уже хотелось спросить, что будет делать он, на мероприятии, как его хозяйка тут же дала ответ на этот вопрос. А Иноканоан… Конечно лучше промолчать, как «мягкий и пушистый» относился к брату своей госпожи. Но я скажу.
Что-то между ревностью и уважением. Между страхом и ненавистью. Но вот после того, что вытворил «братец» хозяйки. После этого, имей заЯц хоть какую-то власть, стер бы Иноканоана в порошок. И ладно, преврати его в новогоднюю елку… Хвойное и прекрасное дерево. Надо же было учудить с его внешностью ТАКОЕ преобразование
«Кустик» медленно повернулся к Соломее:
- Г-г-госпожа, почему куст? Почему конопли? Я очень даже НЕ солидарен с выбором вашего брата, коего я чту и уважаю. Можно мне пожалуйста…
Посох. Руки гейши. Мир плавно содрогается.
«СТОЯТЬ! Где-то уже это было? Я требую остановки текущего действия и объяснения мне…» - сформулировать фразу до конца опять не дали поролоновые мозги. Такая ранняя стадия склероза, когда уже забываешь, о чем хотел говорить буквально полминуты назад.
Скорей всего оно было и к лучшему. Зачем лишние вопросы? На носу Сказка. Нужно иметь позитивное настроение и безумную фантазию, чтобы заинтересовать Соломею. Ну, это мы умеем так сказать. Позитива нам не занимать! Еще бы, кому-кому, а Кустику Конопли на отсутствие фантазии жаловаться грех.
Правда мимолетом мелькнула мысль:
А что если кто-то из гостей «уважает» травку и его, бедного и несчастного, просто возьмут да и уважат?
«Нифига! Кто быстро бегает, тот получить на орехи не боится» (прим. Выражение переведено очень цензурно и культурно, в отличии от того, каким оно было сформулировано внутри плюшевой башки)
Мысленно закатав рукава по локоть, Куст Конопли уже представил, как будет выглядеть «сцена», куда, буквально через несколько часов должны будут прийти гости. Хотя прийти это слабо сказано… С ехидством, Кустик представил, каким образом все эти «несчастные» окажутся на балу. Вот бы, все девушки в момент «переноса» имели честь купаться в ванной!
Стоп. Ну вот откуда такие пошлые мысли могут водиться в столь неумной голове, рассчитанной только на почитание и исполнение приказов одной маленькой девочки. Да и потом, карнавальные костюмы скроют всю наготу, если она таковая и будет. А может Иноканоан заранее всех предупредит? Что у этого франта вообще на уме?
Детская площадка исчезла…
>>> Замок

Отредактировано Белый заЯц (2009-12-19 20:37:18)

0

140

/Жилые дома

Декабрь. 2009 год.

И куда все люди подевались? Как пуста эта зимняя ночь, чаще всего все бродят, разгуливают, но никак не сидят дом. Или это только здесь так тихо? Собачьи? Крупные следы вели до самой детской площадке. Что забыла собака там? Или просто скрывалась от холода?
Холодно..
Как хорошо было в том доме, но.. не надо вспоминать прошлое, то уже не вернуть. С трудом передвигая лапы, чёрная брела сквозь сугробы, пробираясь под одну из горок, где хотя бы ветреность не столь сильна. Замёрзший белый комочек, не успокаивался, дрожал и скулил от холода и голода. Густая шерсть скрывала его от бушующей метели, но этого похоже мало. Накрыв головой, свернувшись в клубок, прижала уши к голове, прикрывая глаза. Надо отдохнуть, набраться сил и снова отправиться на поиски нового убежища.. Метель и тишина, за окном она смотрелась лучше, зима сурова, как всегда. Глаза закрывались медленно, устало, так хотелось спать, но нельзя, в этом городе нельзя показывать слабость.

0

141

Начало игры

Декабрь. 2009 год.

Высокая тёмная фигура, возникшая словно из ниоткуда, выбивалась из пейзажа, невероятно резко контрастируя с блестящей снежной гладью. Купаясь в вихрях метели, молодой человек со смехом вскидывал руки вверх, хрипловатым шёпотом выдыхая в воздух строки какой-то песни на другом языке. Он и сам не знал её перевода, да и к чему был он? Главное, что эти чарующе резкие, но, одновременно с тем – певучие, звуки слишком хорошо передавали всё то, что творилось в душе Ника.
Ни цепочки следов позади, ни снежинок, незаметно прилипших к ярким рыжим локонам, словно снег пытался не касаться его, как люди сторонятся прокажённого. Досадливо кусая губы, парень пытался словить хоть один комок липкого белого потока, но хрупкие ажурные снежинки таяли, едва касаясь разгорячённой кожи.
Вскоре, оставив тщетные попытки прикоснуться к манящей чистоте, Николас спокойно пошёл вперёд, с напряжённым интересом вглядываясь в густую ночную темноту. Где-то были отчётливо слышны пьяные крики и взрывы петард, но тут не было не души. Тут стояла густая, почти осязаемая тишина, прерываемая лишь вспышками далёких и каких-то подозрительно приглушённых, словно эхо, звуков.
От чего-то захотелось опуститься на припорошенные снегом качели. Оттолкнувшись от мёрзлой земли, он принялся раскачиваться, слегка прикрыв глаза и представляя, как это выглядит со стороны. Яркий шлейф волос, словно огненная полоса прочерчивающий пространство, бледные пальцы без перчаток, крепко сжимающие холодную покрытую инеем цепочку. Мерный скрип отсчитывал секунды, невероятно действуя на нервы и заставляя остановиться. Скучно, невообразимо скучно. Остаётся надеяться, что и для него этой ночью найдётся работа. Словно в подтверждение мыслям, из кармана пальто выскользнули старинные часы на цепочки. Упав в сугроб, они раскрылись – заиграла тихая, механическая мелодия: от этого звука по телу Ника прошла дрожь, а тонкие линии бровей изогнулись в удивлённом выражении.
-Неужели? -  пробормотал парень, облизывая бледные губы. Затем встал, огляделся – вроде бы никого. Подбирая часы, он краем глаза уловил чьё-то присутствие. Собака?
Шинигами небрежным движением откинул с глаз упавшие пряди, подходя к горке и заглядывая под неё. Ещё и со щенком. Бедняжка.
Повинуясь какому-то абсолютно человеческому желанию, Николас протянул к ней руку, пытаясь погладить.
-Привет, замёрзли?
"Всё, Николаша, докатился: ты уже с бездомными животными здороваешься. Нет, докатишься ты тогда, когда животные тебе отвечать начнут."

+1

142

Что такое Новый Год? Праздник? Волки не отмечают никаких праздником, разве что весна сама приносит им праздник. Грохоты, крики, это немного напрягало, но всё же те чему-то радуются, наверняка какой-то праздник. Уши навострились, уловив тихий шорох, шаги, и этот кто-то подходил ближе, не имея намереваний приблизиться к волчице. Пока спокойно, можно не обращать внимание. Скрип качелей, он рядом, но опять же зверь холоден к незнакомцу пока до слуха не донеслась какая-то мелодия. Вздрогнув, этим движением она выдала себя.
Юноша с виду вроде бы не походил на негативного героя, да и не по внешности судят. Надеясь, что её присутствие молодого "человека" не заинтересует, снова спрятала мордочку. Голос рядом поведал ей о том, то всё же незнакомец не особо собирался оставлять их одних.
Конечно.. Вы вон в тёплых куртках и ещё чем-то укутаны, а нам холодно, хоть и шбка есть.. лапки мёрзнут.
Прижав уши, волчица подняла голову вглядываясь в неизвестную ей личность сильнее обнимая хвостом волчонка. При порыве ветра, мурашки пробегались по всему телу и благо, что густой шерстью покрыта она и незаметно этого. Пустой, грустный и одинокий взгляд смотрел на мужчину, на ответ прозвучал слабый скуль, как бы подтверждая его слова.

офф: когда будешь готов и отойдёшь от праздников, поиграем

Резко дёрнувшись в сторону, прхватив за холку волчонка, отшмыгнула прочь от руки неизвестного. Причиной резкого испуга оказалс грохот на небе, фейрверки. Прижав сильнее уши, волчица огляделась, убегая прочь. Машины зазвенели, тоже реагируя на столь громкие грохоты.
----В городе

Отредактировано Блю (2010-01-05 14:36:32)

0

143

Дзерури, театр

Февраль. 2010 год.

- Ничего страшного, я не замерзну, снег мне приятен, тем более что у меня одежда в гардеробе. Пойдем?
А ведь, ангел меня подери, приятно когда кто-то разделяет твою любовь к занесенным снегом ночам. Девушка на редкость быстро собралась, что не могло не радовать. И вот они уже стоят на улице, и снег вновь кружит вокруг них свой безмолвный хоровод. Ринк уселся на мотоцикл, приглашающее похлопав по сиденью позади себя.
Визг резины, напоминающий что только отморозки и абсолютно безбашенные будут гонять по такой погоде на двухколесных средствах передвижения. И вновь огни города сливаются прихотливыми лентами. Ночь, незнакомый город, и солнечно-рыжая кицуне за спиной. Ветер бьет в лицо, залепляя глаза снегом. Город живет своей жизнью и не против приютить оболтуса, за которым столь весело наблюдать. Он стар, но по-прежнему охоч до новых развлечений. И потому появившаяся машина патрульных е становится чем-то удивительным. Рев сирен, всполохи мигалок. Короткое заклинание, и шина разлетается клочьями. Под рев мотора, парочка улетает в ночь. Безлюдная площадка, занесенные снегом скамейки, карусели. Мотоцикл отправляется в сугроб, и вот они уже похожи на респектабельную парочку, мирно беседующую под луной.
- Думаю, что вести диалог все же приятнее, когда есть возможность услышать собеседника. Странно… лисы редко столь неосмотрительны. Она уверена в своей силе? Или же не чувствует во мне врага? Склоненная набок голова, разглядывая собеседницу. Ветер, играющий с прядями волос, переплетая их с мехом куртки. Чтобы вновь отбросить за спину. Уверенность в себе и отсутствие озабоченности приличиями. Характерными для людей, но не лис. Уверенность. И непонятно, что скрывается под ней.
Вампир с сожалением достал предпоследнюю сигарету, предлагая Хелл. Поднес огонь, затем прикурил сам. Смятая пачка мирно расположилась в мусорке.
- А что ты делала в театре? И почему он столь заброшен? Слова вылетают вместе с дымом, создавая иллюзию холода.

0

144

Театр

Февраль. 2010 год.

Эта ночь была прекрасна, особенно прекрасно это понималось когда Пхьен вскарабкалась на мотоцикл позади Ринка. Резкий старт и вот они уже на полной скорости пили ночь. А вокруг снег, пролетающие то справа то слева неоновые огни реклам, глаза девушки выхватывали строки различных объявлений, а разум сплетал из них нечто вроде предсказания или просто предложения, немного странного как и все вокруг. 'Ты можешь сама' неноново-рыжая реклама,  'Выбирать' реклама на стене дома, 'судьбу' какая-то брошюрка поднятая в воздух ветром. Возможно в этом было что-то таинственное, а возможно обычное развлечение обычного города который следи за Лисой. Но девушка не верила в судьбу, жизнь научила ее действовать саму, не ожидая указующего перста. Пока длилась сумасшедшая поездка по заснеженным улица, откуда-то раздалась сирена, но быстро утихла. Да если честно, Хелл было глубоко безразлично кто за кем гнался. Ночь и скорость пьянили ее не хуже чем шампанское примерную выпускницу. Но вот мотоцикл стал останавливаться, и когда девушка успела с него соскочить 'припарковался' в ближайшем сугробе. Пхьен пару раз глубоко вздохнула, что бы успокоиться после подобной прогулки. Ринк тем временем решил предложить ей закурить.
...Вообще я не курю, но если угощают, то почему бы и нет...
Подумалось девушке, улыбнувшись она приняла сигарету и прикурила.
...Ментол...
- А что ты делала в театре? И почему он столь заброшен? -Спросил ее спутник.
- Если честно, то я там работаю. Правда не очень долго, а почему он такой заброшенный, представления не имею. - Девушка улыбнулась и оглядела площадку. Качели, горка и даже сломанная карусель. все напоминало о том что раньше тут веселились дети, однако последнее время, судя по виду горки и всего остального, это место либо забросили совсем, либо оно стало местом сбора подростков. Да Лису это в прочем не сильно волновало, хотелось лишь что бы никто не появлялся и дал ей спокойно поговорить со своим спутником. Хотя место было хорошее, навевало грусть, но грусть особенную, легкую и приятную. Хелл еще раз улыбнулась.
- А как ты попал в театр? - Спросила она любуясь вырывающимся изо рта паром, пополам с дымом.

0

145

- Если честно, то я там работаю. Правда не очень долго, а почему он такой заброшенный, представления не имею. Затяжка чуть холодящим дымом. Манящим удовольствием дурмана, но.. ставшим слишком привычным. Выходящим аккуратным колечком, легко подхваченным ветром.
- Да, работа вещь такая. Вроде от нее и не деться, а вроде можно и удовольствие получить. Хоть и сомнительное порой. Ринк скинул куртку на заснеженную лавочку, предлагая девушке усесться с относительным комфортом.
- А как ты попал в театр? - Спросила она любуясь вырывающимся изо рта паром, пополам с дымом.
- Случайно. Первый день в городе, решил осмотреться. Ну и занесло в сей оплот культуры. Правда, припасть к оной как-то не склалось. По вышеупомянутым причинам. Хаот удобно устроился рядом с лисой, рассеяно наматывая ее локон на пальцы.
- Ты ведь лиса на самом деле? Но и для лисы необычная.

0

146

- Да, работа вещь такая. Вроде от нее и не деться, а вроде можно и удовольствие получить. Хоть и сомнительное порой. - Заявил Ринк скидывая с себя куртку, и расстилая ее на лавочке.
...Хм, а он заботливый...
Пхьен аккуратно присела, оставляя места и для хозяина куртки. А снег все падал и падал, где-то недалеко от ограждения площадки горел небольшой фонарь, позволяющий лучше видеть, тут даже был свой маленький участок земли, как будто своенравная природа решила показать людям что и в бетонных джунглях, которые прорастили люди в погоне за деньгами и развлечениями, есть что-то живое. Это что-то было выражено на площадке, невдалеке от сидящей парочки. Маленькое, заснеженное деревце,как ни странно до сих пор не поваленное подростками, у которых руки вечно не туда тянутся. В общем Хелл откровенно любовалась окружающими ее вещами. Включая Ринка.
- Случайно. Первый день в городе, решил осмотреться. Ну и занесло в сей оплот культуры. Правда, припасть к оной как-то не склалось. По вышеупомянутым причинам. - Отвлек ее от раздумий голос. Девушка пропустила момент когда Хаот удобно устроившись рядом стал играть с ее волосами. - Ты ведь лиса на самом деле? Но и для лисы необычная.
Девушка никак не ожидала от парня что он знает кто она такая. Даже вздрогнула, чуть не уронив сигарету. На мордашке на миг проступило хищное выражение.
- Ох, не пугай меня так. Да, я Лиса, только вот как ты об этом догадался? - Для Пхьен очень важен был ответ на этот вопрос, ведь маловероятно что обычный человек мог узнать кто она.

0

147

Рыжая заворожено рассматривала окружающее, словно эта площадка виделась ей эдаким островком безопасности и спокойствия. О да, чудесное место, чтобы мечтать о доме. Одна только компания чего стоит. Услышав его чуть компрометирующий вопрос, Пхьен вздрогнула.  Вампир еле успел выпустить прядь волос, не желая причинять оборотню боли. Пока что по крайней мере.
- Ох, не пугай меня так. Да, я Лиса, только вот как ты об этом догадался?
Спокойно встретил испытующий взгляд ореховых глаз. Чуть опаски и бездна любопытства, заставляющая вспомнить старинную легенду. Что оборотня-лису можно поймать лишь в том случае, если охотник не будет вести себя типичным образом. На любопытство, проще говоря. И, судя по тому, что для этой лисички оказалось достаточно всего лишь изящного кружева с отблесками загадки, она еще слишком молода.
- Опыт, сын ошибок трудных. У тебя глаза, повадки и запах зверя. Ну а окраска и специфичные черты лица не оставляют выбора. Чуть насмешливо изогнутая бровь, подначивая задать встречный вопрос. Или же догадаться, кем может оказаться случайный собеседник. Хотя… светящиеся глаза и низкая температура тела вполне могут быть характерны не только для нежити, а к примеру, для демона. Выдох дыма, пуская его тонкой струйкой в небо, хрупкой и истаивающей под порывами ветра, словно  открытость под ударами действительности. В увядании порой можно найти удивительную красоту. Мимолетную, но оттого даже более ценную.

0

148

- Опыт, сын ошибок трудных. У тебя глаза, повадки и запах зверя. Ну а окраска и специфичные черты лица не оставляют выбора.  - Заявил Ринк и сделал такое умильное лицо, словно сам чего-то ждал в ответ. Правда пока непонятно чего. Девушка принялась размышлять. Сама себе она напоминала непутевого Ватсона, любимого друга господина Шерлока. Казалось парень вот-вот скажет это элементарно.
...Так, что он сказал?! Запах зверя? Таак, вот это уже что-то подозрительное...
Девушка осознала что быстро прошедшее чувство опасности было своего роде предупреждением маленькой Лисе. Мозг начал лихорадочно соображать, пытаясь понять кто-же ее собеседник. Решив не делать никаких поспешных выводов она обратилась к Хаоту.
- Так, если ты узнал кто я, позволь спросить, кто ты? - Хотя наверное по поводу Ринка девушка опасений не испытывала. Ей часто говорили что она Лиса с каким-то поврежденным инстинктом самосохранения. Но вот так получалось. в любом случае, девушка не ощущала себя настолько слабой, что-бы бежать от непонятно чего. Тем более Хелл было банально интересно, маленькая столетняя Лиса плохо скрывала свое любопытство. Особенно хорошо ей подходила пословица о том что любопытство сгубило кошку. И Пхьен обычно добавляла что удовлетворение любопытства воскресило ее.
...Эх, похоже я становлюсь милым тихим и послушным Ватсоном...Так. стоп! О чем я думаю, я Лиса, Лиса! Коварный охотник!...
Возмущалась девушка мысленно. Докурив сигарету она кинула ее с сугроб. Угрызений совести по поводу загрязненья окружающей среды не было. Девушка просто краем глаза наблюдала как тлеющий огонек несколько раз мигнул и погас.

0

149

Лиса явно заинтересовалась случайным собеседником. Что можно  нужно использовать. Ринк уселся рядом с лисой, поджимая под себя ногу. Вполоборота к ней – не хотелось лишаться возможности наблюдать смену выражений на лице Хелл.
- Так, если ты узнал кто я, позволь спросить, кто ты?
В ответ раздалось недовольное фырканье. Пхьен, ну разве можно так? Существуют сотни признаков, выдающих расовую принадлежность. А знать кто перед тобой жизненно важно. Иначе ты не сможешь предугадать, что станет поводом для атаки или вспыхнувшей симпатии. Вампир поднял руку, демонстрируя когти, а также что снег на ней и не думает таять.
- Оборотни же отличаются тонким слухом? Уж труп-то можно опознать в тишине. Как раз за отсутствие сопутствующих любому живому шумов. Собственно классификация нежити уже проще. На гуля или зомби я не очень похож. - Вежливая улыбка и неопределенный жест рукой, показывающий отношение к этим умертвиям. - Человекообразность и отсутствие агрессии – значит нежить разумна, а потому куда как опасней неразумной. Все же изучение различных пакостей, могущих пресечь твой жизненный путь может сэкономить кучу сил. – Задумчивый взгляд, провожая огонек сигареты, запущенной лисой в короткий полет, взглядом. Полуприкрытые глаза, втягивая в легкие дым. – А то лишнего хвоста не сможешь отрастить не успеешь перед визитом к предкам – легкая дружеская подковырка – Но вернемся к опознанию отдельно взятого существа. В рассматриваемом случае – высший вампир. – Ринк не удержался, подмигивая – несколько проголодавшийся.

0

150

Ринк в ответ на вопрос Пхьен устроил целую лекцию об различного рода нежити. Пока она шла девушка размышляла, местами выхватывая, запоминая и обдумывая различные части повествования.
...Ну вообще Лисы не самые показательный оборотни, тем более что ликантропия плохо развита, и вообще я еще маленькая...Труп, пфф, да по его мимике и словам из него такой-же труп как из меня балерина, хотя балерина лет 30 назад из меня могла получится, тогда это было актуально...Значит разумная нежить, ну это понятно, иначе меня бы уже съели, хотя эт не факт, а вот что нежить обидно, менталка не действует...Высший вампир значит....
Пока в голове девушки бродили различные мысли, на личике непроизвольно сменилось несколько различных выражений, сначала Хелл нахмурилась, затем мордочка приобрела задумчивое выражение, затем девушка улыбнулась уголками губ, в это время она непроизвольно накручивала локон на палец.
- Значит высший вампир, а это интересно. Можно спросить твою иерархию? - Вопрос о том что вампир был относительно голодный Пхьен временно убрала куда-то подальше.
...Что значит голодный, странный у вампиров юмор, не поймешь то ли шутит то ли действительно есть хочет. Хотя чего это я беспокоюсь, есть еще сильный вопрос по поводу моей съедобности как кицуне. Так что всегда можно с пафосом заявить что я возможно ядовитая. Хотя, да кто меня знает, будет настаивать на кровопускании подумаю...
- И на сколько же ты голодный? - Коварным голосом спросила Хелл строя глазки и по летнему тепло улыбаясь.

0


Вы здесь » Town of Legend » Европейская часть города » Детская площадка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно