Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Японская часть города » Улицы японской части города


Улицы японской части города

Сообщений 91 страница 120 из 900

1

http://s1.jpeghost.ru/i2/000/055/i55054ni.png

Сеть городских улиц Города Легенд - самая запутанная сеть  улиц в мире, если, конечно, не спускаться в катакомбы и не брать примером  их лабиринты и тоннели. Улицы, широкие магистрали, улочки, переулки - все есть и все светится ночью мириадами огней, горят витрины магазинов, отсвечивают неоном в окнах проезжающих машин вывески баров и кафешек. Днем иллюминация города, конечно, утихает, но все равно витрины пестрят, притягивая взгляд, рестораны манят аппетитными запахами, а в ближайшем цветочном магазине уже выставлены на продажу цветы. На широких шоссе - неугомонное движение, многие дороги, в конце концов, переходят в выносные магистрали, уходящие за город. Уютные извилистые улочки хранят в себе старину города - на них можно встретить людей еще помнящих прежний  Город.

0

91

В своих мыслях Эльвен молила бога, которого же недавно называла мерзкой тварью, о том, чтобы  этот незнакомец знал, как добраться до этого гребенного жилого района. Но, увы,  его  отказ послужил  лишь очередным наказанием для девушки.
Её надежда на теплую мягкую постель, горячий кофе и нежную ванную с пеной рассеялась, подобно  сигаретному дыму, наполнявшему влажный воздух под козырьком. Также естественно, ей пришлось  отступить и от своего постоянного правила – Всегда заканчивать начатое, из-за чего настроение упало   в самые низовья.
Она мысленно выругалась. И снова убрала  с лица  мешающиеся волосы, чтобы, если что, без явного дискомфорта обратиться к юной леди, которая с первого взгляда не произвела на неё никакого впечатления.
Эла снова начала пританцовывать,  подобно маятнику равномерно перемещаясь с  носка туфлей на каблук, дабы совсем не окоченеть.
Она с жутко недовольным, стальным взглядом, в котором беспомощно тлела надежда, смотрела на  эту обычную, милую особу.
«Ну, уж если она не ответит так, как я жду!...» - нетерпеливо взъелась  Эльвен, ожидая полноценного, долгожданного ответа, - «То, наверное, придется её убить» - она усмехнулась своему совершенно безобидному сарказму, продолжая сверлись взглядом юную леди.
В свою очередь, та шагнула с подъезда, и  указала рукой куда-то меж домов:
-Видите книжный магазин...и за ним будет переулок, пройдёте по нему и сразу же окажетесь в жилом районе.
-Ага, спасибо, - она, потирая свои плечи с целью хоть как-то избавиться от судорог, также вышла из-под  навеса. На более эмоциональную благодарность, у Эльвен не то, что не хватало настроения, у неё просто не поворачивался язык.
Неторопливо ступив под проливной дождь,  девушка  снова раздраженно запрятала непослушные пряди под капюшон, при этом задев рядом стоящего парня.
«Аллилуя, ванная, жди меня!» - обнадеженная Эла  облегченно вздохнула и легкой пробежкой направилась в сторону того самого книжного.

Отредактировано Elwen (2009-07-18 18:10:29)

0

92

Кей стоял в стороне и весь его вид показывал я не с ними я так мимо проходил. Но слова первой девушки заставили его задуматся. "Жилой район..."погода что стояла сейчас на улице ему изрядно надоела за последние часы, да и пора было выполнять то что задумано. Лень ленью, а жить как то надо. Потому отбросив в сторону очередной бычок, который тут же затух, лишь вылетев из под козырька, Кей шагнул навстречу водной стихии.
Лёгкий толчок и сереброволосая полетела в указанную сторону.
-Какие манеры - пробормотал Кей, не услышав извинения  в свой адрес. Бросил косой взгляд на оставшуюся девушку и произнёс,
-Удачи...-этикет требовал определённой вежливости, и несмотря на то что знакомство не состоялось попрощатся было надо. Не пытаясь догнать сереброволосую, он как её мрачная тень просто следовал за ней, отсавая на пару шагов. Руки в карманах, сутулясь, стараясь скрытся от надоедливых капель....

0

93

Богатая Фантазия Эльвен уже красочно рисовала перед её глазами влажный пар от горячей воды  в ванной,  капельки конденсата на кафеле, покорно ждущие её большие, нежные и мягкие полотенца, а затем горячий кофе, книгу и  чистую постель.  От самовнушения в носу появился тонкий, ненавязчивый аромат пены, соли и прочих арома-средств, вкус отборного кофе и чьего-то присутствия на протяжении уже долгого пути.
C этой мыслью все мечты  одновременно улетучились, заставив девушку спуститься обратно на землю.
«Да, что за черт! День с самого начала не предвещал ничего хорошего!»  - в мыслях заныла Эла, на секунду зажмурив глаза.
В голове также невзначай пролетело нервное оскорбление в адрес своей  верной цели, ради которой она сейчас все это терпела. Но, опомнившись,  Рэйдж  взяла свои слова обратно, ибо брат, в её понимании был лицом неприкосновенным даже для паскудных мыслей и осуждений.
«Кому и что от меня еще нужно?» - отчаявшись, девушка могла подумать, что это был какой-то серийный убийца, или маньяк-извращенец, а может быть и  обычный  марадер-грабитель, хотя стоп, у неё ведь не было сумочки.
«Значит точно извращенец»,  - эти данные точно основывались на её железной женской логике. Желание обернуться было просто неимоверным, но Эл почему-то с этим временила. 
Еще немного времени она шла не оборачиваясь, но терпение её подходило к концу. Завернув за угол, и выйдя на проспект, Эльвен юрко шмыгнула под крытую автобусную остановку и устроилась среди кучи народа, ожидающих автобус.  Нет, ей не нужен был автобус, она  ждала того, кто сейчас выйдет из-за угла. Ей было интересно, что он будет делать, если её не обнаружит.
Она стала ждать.

0

94

Ворону было скучно идти. Нудный стук капель по мостовой, глухие шаги впереди идущей, дальний гул проспекта. Что бы хоть как то развлечь себя, он вперил взгляд чёрных агатовых глаз в спину сереброволосой "Что там у неё с душой" К Кею выражение - видит насквозь - подходило идеально. Он видел все страхи человека, его мечты, радости, огорчения. Лишь просто проникнув взгляом в душу. Это безболезненно для жертвы и не тратит сил у Кея.
Потому сейчас он с любопытсвом изучал своего, как бы попутчика. "Мда..."Отметив про себя некоторые факты, так на будущее, в жизни всё бывает, он вдруг усмехнулся. "А она ведь чего то испугалась....Не меня уж?" Вскоре незнакомка скрылась за углом, впереди сиял проспект огнями, ступив на освещенное место Кей поморщился. Свет он просто не любил, он предпочитал интимный полумрак.
Серебволосой видно не было, оглянувшись пару раз, так ради любопытсва, он замер закуривая....

0

95

И её  поразило грандиозное удивление, когда из-за угла вышел тот самый парень, стоявший ранее на подъезде, где она спрашивала путь «домой».
Немного позже,  это удивление сменилось злостью.
«И из-за вот этого я нервничала? О, господи», -  она шлепнула себя по лицу, так и оставив ладонь прикрывать  глаза и нос.
«Спокойствие,  и только спокойствие» - Она с трудом сдерживала  свое недовольство.
Сейчас, почему-то Эльвен не думала, о том, что этот юноша вполне мог бы сойти и за мародера, и за  сутенера, и за извращенца, и за маньяка – да, и вообще, за кого угодно. Она не знала о нем сущим образом ничего, кроме отчетливого запаха и того, что ему что-то от неё было нужно. Что – был вопрос времени. Ибо, проанализировав ситуацию, она не могла допустить того, чтобы он шел за ней попятам до самого особняка со съемными квартирами.
Эта ситуация напоминала ем чем-то какую-то игру в кошки-мышки или мафию, потому что она  догадывалась, что если начнет расспрашивать его о  целях его преследований, тот сразу же начнет либо съезжать с темы, либо лить кривые оправдания. Она надеялась на это.
«Если ему что-то нужно. То, господи, пускай попробует взять.» - в глазах Эл можно было прочитать некий вызов. Она во что бы то ни стало решила поинтересоваться причиной этой бессмысленной слежки.
Эльвен  вышла из толпы, ждущих автобуса людей и актерски изобразила нетерпение. Она тронула какого-то пожилого мужчину за плечо и вежливо спросила время. После чего, прикусив губу, уставилась на мокрый асфальт, слегка  подпрыгивая, чтобы разогреться.
Сделав вид, что она больше не может ждать нужного ей автобуса, она занырнула в густую массу народа, даже в дождь толпящегося на широких тротуарах этого проспекта, как на муравейнике.
Сняв свой капюшон, для большего отличия среди толпы, девушка направилась в глубь этой толкучки,  метров на  пять-десять дальше от автобусной остановки. Постояв там  немного времени, она словно сквозь землю провалилась. Нигде среди людей её видно не было. Ни темно-синего плаща, ни белоснежных волос – сущим образом – она просто испарилась.

0

96

Постояв ещё немного, разглядывая пролетавшие на огромной скорости мимо машины, осыпавшие людей миллионом брызг, от чего те с ужасом визжали - вся эта картина напомнила ему о том что дейсвовать надо дальше, а не прохлаждатся под струями. Достав моблильный телефон он быстро набрал номер и стал ждать ответа вырисовывая ногой в луже непонятные символы. Умение отключатся от окружающей его реальности всегда ему помогало, потому сейчас он не слышал шума проезжей части, говор людей, не чувтвовал холод дождя и общую дискомфортность. Хотя мысль о том что он сляжет с простудой закрадывалась к нему .
Разговор оказался недолгим, сунув телефон обратной Кей направился  в сторону кооператива, где ему должны были выделить квартиру.
Сигарета изрядно намокла, потому вскоре оказалась в луже. О сереброволосой он и позабыл уже, не сликшом значительное  у них знакомство было. Достаточно быстро и почти бесшумно, огибая поток людей ни до кого не дотрагиваясь двигался он по тротуару, иногда бросая взгляды на яркие витрины....

0

97

Девушка внезапно пригнулась и накинула капюшон, благодаря способности повышения скорости,  с легкостью смогла гибко пронырнуть между группами людей и оказаться уже, буквально, в метре от спины своего преследователя.  Она прекрасно  знала, что он сможет её почувствовать, поэтому столь же внезапно, пока он не успел обернуться, она уже была у его уха.
Теплый воздух изо рта щекотливо прошелся по чувствительной коже уха парня.
-Теперь можно я тебя попреследую? – тихий шепот вместе с очередной дозой тепла достигли  своего адресата.
Его  темные, мокрые волосы слегка колыхались перед глазами Эльвен, а некоторые пряди послушно лежали на её носе,  щеках и губах. Ей всегда нравились подобные моменты непринужденной близости.
Её руки легко и нежно прошлись вдоль плеч парня и полностью опустились вниз. В следующий миг она резко отпрянула от юноши и вновь скрывшись в куче народа в пару секунд оказалась прямо перед ним.
Она не могла подавить в себе  свой жуткий интерес уже, наверное, не к тому, зачем и почему она за ней следил, а, наверное, к самому парню.

0

98

Внимание парня было направлено на витрины, а не как не наулавливание демонических существ агрессивно настроенных против него. Сереброволосую он почувствовал уже поздно, но нападение не было, а значит уже просто интересно что ей понадобилось от него.
-Теперь можно я тебя попреследую?
-Не могу отказать, если тебе доставляет уовольствие следить зе незнакомым парнем, то прошу...меня это не беспокоит...С лёгкой усмешкой ответил он, и прямо посмотрел на внезапно появившуюся девушку перед ним.
-Странно, не правда ли? Тебе что то меня надо? Или ты из тех женщин, для которых поддержать мужчину в напряжение - единственное удовольствие? Он замер и не мигая спокойно смотрел на неё.
Он пытался понять причину её появление, но идей не было. Как у любого самовлюблённого человека мелькнуа мысль о своей неотразимости и умении покорять...Но мысль улетела, не успев как следует устроится.
Избавление от страной дамочки он решил пока отложить. Она была миловидна, даже по своему красива и главное смогла разбудить его любопыство.

0

99

По иронии, Эльвен уже почти забыла про  некогда раздражающий её дождь. Она чувствовала некий азарт, находясь в подобной ситуации.
Она не переставала  терпеть мелкие, редкие судороги и  иногда вздрагивать от холода. Мне кажется, ей было бы все равно, если бы она сейчас заболела. Это бы не имело никакого значения для её поисков.  Она готова была искать его даже при бронхиальной астме и воспалении легких.
Она не задержалась бы здесь и на неделю, если бы не питала надежды в то, что  её брат сейчас находится где-то рядом. Она чувствовала. Она верила в это.
Тем временем, она холодно глядела в черные, вызывающие глаза незнакомца. Ей казалось, что в них таится что-то большее,  но она не понимала что. Они завораживали. От них невозможно было оторваться.
-Не могу отказать, если тебе доставляет удовольствие следить за незнакомым парнем, то прошу... Меня это не беспокоит... – он сделал выразительную паузу - Странно, не правда ли? Тебе что-то меня надо? Или ты из тех женщин, для которых поддержать мужчину в напряжение - единственное удовольствие?
Она прикрыла глаза и подняла брови. – Мне мнится, или ты сказал, что это тебя не заботит? – Она пожала плечами, - Расслабься, я просто похожу рядом, можешь не обращать на меня внимание.
Она немного отошла в сторону,  пропустив черноволосого паренька вперед.
Она уже частично забывала и о его слежке, и о мечтах про горячую ванну.

Отредактировано Elwen (2009-07-18 20:43:18)

0

100

Мне мнится, или ты сказал, что это тебя не заботит?Расслабься, я просто похожу рядом, можешь не обращать на меня внимание.
-Нет ну раз у меня появилась компания, он пошёл вперёд но не быстро, оставаясь на одном уровне с сереброволосой. Над пользовотся моментом и общатся. Он смотрел прямо говорил тихо и спокойно, лишь нотки иронии проскальзывали иногда. Настроение  у него стало игривым, и общении с ней было вовремя. Притом за то время что он наблюдал её душу, он узнал некоторые интересные факты о ней. Её душа была в печали, раньше бы она стала бы его жертвой. Его бывший хозяин, предпочитал именно такое лакомство. Но не сейчас, теперь он свободен..И потому просто общение, на равных представляет некую ценность....ведь вина за множество убитых, что не успели убить в себе горе, лежит на нём.

0

101

Она молча шла рядом, вслушиваясь в капли дождя и его шаги. Что самое странное, холод ощущался не только поверхностно, но и внутри. Хотя, то, что было внутри  все-таки трудно назвать холодом. Там была свежесть.
Эльвен напрягла мозги и решила  освежить свою память. Как давно она кем-либо интересовалась? Оу,  в последнее время все интересовались по большему счету только ей.  И её от этого тошнило. Всю жизнь за ней бегали ухажеры от которых её просто воротило. Они все были  приставучими, настырными и навязчивыми. Да, пускай некоторые из них были и симпатичны, некоторые даже умопомрачительно красивы, но  ни один из них не вызывал в ней чувство влюбленности или даже симпатии.
Она, скорее всего, питала к ним уважение, за их упорный труд ухаживания. Но не больше.
Она всегда хотела быть независимой от слабых, ненужных ей людей. Она создавала внутри себя особый образ человека. Иногда он появлялся перед её глазами, но в этот же миг  тихо растворялся в сонной дымке.
Она верила в то, что, однажды отдав сердце дьяволу, ей уже никто и ничто не поможет. Но сколько бы она не разглядывала, в окружающих её мужчинах дьявола, все они были лишь пустышками. Было печально осознавать свое одиночество, но все-таки женская гордость не позволяла ей ныть по этому поводу. Она уверяла себя, что не нужен был никто.
-Как звать то тебя? – переведя на него усталый взгляд -  спустя  минуты гробового молчания, поинтересовалась Эльвен.

0

102

Тишину нарушали лишь звуки окружающей их жизни. Но между ними было тихо. 2 человека, случайно сведёнными по прихоти судьбы...о чём им говорить? О банальных темах? О погоде? Политике? Или лезть в душу к собеседнику, пытаясь сразу вывернуть её наизнанку, просто так? Без определённой потребности? Проблема современной жизни. Тем для разговора просто не существует. Всё банально и скучно.
-Как звать то тебя?
-Кей, можно Ворон. Он тонко усмехнулся. Короткая фраза и снова шум дождя. Он лучшй собеседник, безумолку шумит о сових проблемах, нелёгкой жизни, донимая прохожих, но мало кто может прислушатся и понять его....Это ведь всего лишь дождь, надоедливый и противный.
Кей не спрашива её имя, не навязывая знакомство. Захочет скажет, нет - значит нет.
-Насколько понимаю дорога у нас с вами общая, вы ведь направляетесь к кооперативу? Не поворачивая головы, просто фраза, что бы как то разрядить обстановку. И так понятно, их встреча не спроста...судьба....Кей в неё верит.

0

103

Вокруг мерцали огни, и наступали сумерки. Жаль, что  сейчас не глубокая ночь, температура воздуха осталась бы такой же, а вот вид бы  абсолютно изменился. Люди бы превратились в одну общую  черную массу,  витрины бы закрылись и перестали надоедать своими мерцающими яркими рекламами, а вывески начали бы гореть спокойным ионным цветом.
«Для полного счастья не хватает только разрешения семейных проблем, да теплой погоды», -  эти мысли также спокойно ушли, как и пришли.
«Вот бы всегда так, умиротворенно», - как бы невзначай подумала девушка. После чего потерла ладоши и попыталась согреть их своим теплым дыханием.
-Кей, можно Ворон, – она не подала никакой вешней реакции на услышанное. Хотя  разум уже сам по себе искал ассоциации с этими именами.
Она не ждала пока, её спросят, потому что она знала, что это был край банальности.  А  того парня, который на данный момент шел рядом с ней банальным назвать было просто невозможно.
-Насколько понимаю, дорога у нас с вами общая, вы ведь направляетесь к кооперативу? – Не поворачивая головы, но, направив на него свой сосредоточенный взгляд различных цветом глаз, она начала говорить: сначала тихо, потом громче:
-Пути общие, но я не в кооператив, – короткосложно ответила Эльвен, после чего снова задумалась.
-Мне…. Идти, как я поняла, в два раза дальше. В жилой сектор с особняками., - она усмехнулась и почти про себя пробубнила, - первый день, и такие заморочки. «Только я могу попадать в подобные передряги. Наверное, мне не стоило пить».
Она опустила глаза и тяжко вздохнула.
-Я, кстати, Эльвен, или просто Эл… - она хрипло представилась.

0

104

Я, кстати, Эльвен, или просто Эл…
-Безумно приятно, улыбнулся Кей. Про свою ошибку он промолчал, не угадал - бывает. Хотя мысль была. Этот город был странный, жили здесь все рядом. Либо в череде высоток, либо чуть поодаль в частном секторе.
Людей становилось больше, вечер - сейчас время для неожиданных, которотких  безумно приятных знакомств, для заливание своих проблем, большим количеством алкоголя. А шли они по одной из главных улиц, где выбор увеселительных заведений был колоссален.
-Что приевло вас в этот, не скажу что особо гостепримный город? Хотя можете не отвечать, - он усмехнулся. Думаю это что то очень для вас личное. Обычно именно такие причины приводят сюда. И снова с усмешкой, казалось что именно эта разновидность улыбки никогда с его лиц не слетает, глаза слегка прищуренны, кажетс будто он смеётся. Но ехидством так и сквозит общее выражение.
-Вы ведь оборотень? Простите что так прямо, любопытно, произнёс он тоном не терпящим возажение. Хотя, растянув усмешку пошире произнёс.  может я и ошибся - это был попятной, лазейка для человека не желающего обсуждать свою расовую принадлежность.
Это была манера Кея говорить одно - утверждение, не сомневаясь в своей правоте, и потом противоречить себе.

0

105

-Безумно приятно,- уже более эмоционально произнес новый знакомый.
Да уж, безумно,- внутри у девушки стало еще морознее. Создавалось впечатление, что на улице было даже жарко, по сравнению с тем, что творилось у неё на душе.
Она как могла прогоняла из себя эту прохладу, отвлекаясь на прохожих и на совсем идиотские мысли.
-Что привело вас в этот, не скажу что особо гостеприимный город? – Эльвен вспомнила, что Нанали задавала ей похожий вопрос, правда с совершенно другой интонацией, но разницы никакой она не чувствовала. -Хотя можете не отвечать, - Кей усмехнулся.  А Эльвен была польщена свободой действия. Она хотела это озвучить, но передумала. Ей совсем не хотелось раскрывать свои карты перед первым встречным, -Думаю это что-то очень для вас личное. Обычно именно такие причины приводят сюда.
Немного поколебавшись, Эл заговорила. Голос её звучал уверенно и непоколебимо:
-Я здесь не надолго. Ищу кое-кого, – она подумала на счет того, стоит ли ему говорить кого именно она ищет, но потом все же, не найдя в этом ничего страшного, продолжила, - Брата. Младшего. Ему сейчас должно быть около двадцати, - она сглотнула, - но боюсь, что в этом богом забытом месте его, наверное, нет. В принципе, также как и во множестве других мест, -  у Элы запершило в горле, - но кто знает как она распорядится, эта невыносимая девчонка – судьба. Голос её звучал немного трагично, но она не желала акценировать на этом внимание совеседника.
Эльвен почувствовала, что разговорилась, но это был не единственный щекотливый вопрос на сегодняшний день:
-Вы ведь оборотень? Простите что так прямо, любопытно, может я и ошибся.
-Нет,  Кей, вы не ошиблись. – Она сухо ответила и слегка потянулась, - А что вы здесь делаете, и чего ждете от этого места, если, конечно не секрет?

Отредактировано Elwen (2009-07-18 22:37:37)

0

106

Кей слушал её, нельзя сказать что на его лица можо было прочитать  необыкновенное внимание. Но всё же он слушал. Его удивила открытость девушки, обычно люди не открывались так просто. 
А что вы здесь делаете, и чего ждете от этого места, если, конечно не секрет?
-Хм, сюда я попал случайно, просто сел не в тот поезд, но решил задержатся. Он усмехнулся, свою правду он открывать не стал, не в его правилах. Да и зачем было заранее пугать первую знакомую в этом городе....
Чувство холода овладевало и Кеем всё таки погода не радовала,  длительные прогулки могли привести к плачевным результатам.
Он вдруг улыбнулася и наконец посмотрел на собеседницу.
-С вами трудно общатся, уважаемая. Вы не даёте тем к разговору...а мои вопросы к сожалению иссякают...Он выдавил лёгкий смешок, больше поожий на карканье ворона, чем на нормальную эмоцию.
-Значит вы ищите брата...через пару минут молчания произнёс он. Почему же именно здесь? В этом городе?

0

107

Может быть, это было глупо, но Эльвен показалось, что что-то в этом парне её зацепило. Возможно, это было его хладнокровное обаяние, возможно, то, что она успела разглядеть в его глазах, возможно, его манера общения. Она никак не могла этого понять.
На её губах каждый раз замирало волнение, и она ничего не могла сказать в ответ. Так бывает иногда,  в некоторых случаях, когда в минуты тихого, подобно засеченной бомбе с таймером, отчаяния с ней находился кто-то рядом. Без разницы кто, без разницы в каких условиях. Ей хватало лишь немного общения.
Ей во всем хватало лишь немного. Немного того, что ей было нужно, а не того, что ей постоянно навязывали другие.
-Хм, сюда я попал случайно, просто сел не в тот поезд, но решил задержатся. –Что-то заставило её не поверить в его слова. Это мог быть взгляд или же эта неповторимая манера  постоянной усмешки. Эла не знала точно. Сейчас она вообще ничего не знала. Ей было до жути холодно. Так холодно, что  здравый смысл в её голове уже начал немного туманиться, мысли смешиваться и путаться. Хотелось спать.
-Ясно, - размеренно и тихо сказала Эл и повернула голову к парню.
В тот момент он казался ей чем-то недосягаемым. Ей нравилось это ощущение.  Она  подняла взгляд на  продолжающее рыдать небо, и в очередной раз убрала с лица  волосы.
-С вами трудно общаться, уважаемая. Вы не даёте тем к разговору... А мои вопросы, к сожалению, иссякают... – ей стало немного стыдно, но  она лишь презрительно стрельнула в него взглядом,  дабы не показать, что на самом деле творится у неё внутри.
Около двух минут они снова шли молча.
-Значит, вы ищите брата.... Почему же именно здесь? В этом городе? – этот вопрос застал её врасплох. Она и в правду не знала, почему именно в этом городе, а не в любом  другом, соседнем.
-Я.. я не знаю, - она потерянно смотрела вперед, - Половина близлежащих городов уже  «исследована».  И я решила перейти к этому. Мне показалось, что в этом районе я смогу его найти. Да. «Смогу» – голос её неожиданно стал более ярче. Стимул к поискам брата снова всплыл в памяти и зарядил её частицей хорошего настроения.
-А, кстати, почему "Ворон"? – она осторожно поинтересовалась и с интересом взглянула на его безразличное лицо.

Отредактировано Elwen (2009-07-19 12:33:26)

0

108

А, кстати, почему "Ворон"?
-Это прозвище можно принимать дословно. Я - ворон - что, что, а это он мог раскрыть о себе спокойно. Возможно это признание звучало слегка непонятно для человека не посвящённого. Моя любимая птица, и удобная. Он рассмеялся.
-Знаете, конечно не хочу отнимать у вас время и ни в коем случае настаивать, но прелагаю куда нибудь зайти и погрется. Лично я совершенно озяб. Да и вы... Хотелось бы сказать что это предложение вызвано тем что замёрзла девушка, но нет. Первым делом Кей думает о себе...Но, отказатся от общение с ней он пока не готов...нельзя сказать что она разбудила в нём эмоции давно потеренные, но что то в ней его беспокоило....
По их ходу мелькало множество увесилительных завдений. Выбор для пристанища был огромен, но Кей согласился бы и на обычный подъезд, к сожалению его средства не позваляли ему мотовство.

0

109

-Это прозвище можно принимать дословно. Я – ворон. – Она и прежде, еще  в тот момент, как Кей представился, нашла между ним и обычным черным вороном некое сходство: оба независимы, оба благородны. У обоих  один и тот же отрешенный от всего мира взгляд. - Моя любимая птица, и удобная, – рассмеявшись, добавил он.
Она тоже широко улыбнулась.  Этот миг отчетливо врезался ей в память, он крепко уцепился ей за мысли и с хихиканьем не хотел отпускать.
-Знаете, конечно, не хочу отнимать у вас время и ни в коем случае настаивать, но предлагаю куда-нибудь зайти и погреться. Лично я совершенно озяб. Да и вы...
-Да, конечно, -  выпалила Эльвен, сразу же после того, как тот закончил говорить. Она уже никуда не торопилась. Вспомнив,  упавший в лужу телефон, она поняла, что это было все же «к счастью», ведь все, что не делается, все сводится к одному. Пускай и достигается этого крайне медленно. В конце обязательно восторжествует радость. Правда, единственным исключением здесь была смерть. Эла не боялась её.  Она боялась снова оставить кого-то одного. Она ненавидела смерть, ведь она заставляет людей страдать, терять то, что очень дорого. Она боялась снова кого-то  потерять и в итоге остаться одной.  На лице Эл появилась горькая усмешка. На неё нахлынули воспоминания о родителях.
Девушка оглянулась вокруг, пытаясь сквозь толпу разглядеть  витрины и вывески. Она немного пошаталась на месте, пытаясь увидеть больше, как вдруг её взору предстала неоновая вывеска: «Бар Осколки».
-Пошли, - она решительно взяла парня за руку и повела сквозь кучу людей.
В этот момент она  набрала в грудь побольше воздуха и прерывисто выдохнула от волнения.

> Бар Осколки.

0

110

Улыбка девушки понравилась Кею, открытая и свободная, человека который может забыть о своих страхах и огорчениях и жить....как надо.
-Да, конечно,
Её поспешный ответ развеселил парня. "Либо она очень замёрзла, либо не хочет окончания знакомства."
Как ни странно, но Кей тоже стал радоватся этой странной встрече. Здесь он был один, в этом городе не было никого кто мог бы его даже просто выслушать, а в той ситуации что он оказался друзья были нужны. Ими можно было бы выгодно воспользоватся и откупиться. Моральные приципы Кея опустились давно, он был редкостным подонком, но радовало - в нём иногда просыпалась совсеть, редко, но бывало.
Касание тёплой руки девушки заставило Кея странно вздрогнуть, волна воспоминаний нахлынуло на него, и исчезла в одно мгновение. Он очень давно не вступал в тесные контакты и потому касание её было для него непривычно.
Попав в рабство, он заставил забыть себя о человеческих чувствах и радостях, для чего? Для того что оставить свою душу в сохранности, предавать человека что хоть что то для тебя значит всегда неприятное действие и влечёт за собой окончательное превращение в бездушного убийцу, кем Кей стать не мечтал....сейчас, его принципы изменились....
Его руки отличались ледяным холодом, слегка сжав ладошку девушки, просто что бы продлить ощущения, заставлявшие его проснутся от туманного сна, он пошёл за ней. Отдавай выбор места полностью ей.
-------бар "Осколоки"

Отредактировано Ворон (2009-07-19 13:42:32)

0

111

Центральный парк---

Июль. 2009 год.

Оказавшись в центре города, у Разефона немного поднялось настроение, но не сказать что он был готов прыгать от счастья. Прохожие скрывали свои лица под зонтами, капюшонами, лишь некоторые встречались похожие на парня. Мокрые, одинокие, но шли с уверенностью и какой-то целью. Главный вопрос который начал мучить его, это конечно же где провести ночь, принять тёплый душ и набить свой абсолютно пустой желудок чем-нибудь приятным и вкусным. Он подошёл к одному из табачных ларьков, достав влажной рукой немного денег из сумки, он купил легкие сигареты. И третий раз в жизни закурил. Первый раз, когда он держал сигарету по собственной воли, а не по рекомендациям друзей, был когда его приёмная мать лежала при смерти от осложнений с лёгкими. Депрессия и всякая прочая чушь угнетающая моральное состояние. Второй раз был уже без всяких негативных намерений, а это случилось на одной из вечеринок, которые посещал Разефон и там, что-бы показаться крутым одной из понравившихся девушек, он курил весь вечер. Правда после этого случая у него болели лёгкие, но иск стоил того. И вот он шагая по мокрому асфальту, в суете прохожих и совершенно незнакомых людей, парень уныло, но с охотой держал своими влажными губами сигарету, и делал слабые затяжки. Иногда он брал слишком много дыма и воздуха, поэтому останавливался и кашлял, но это не заставляло его выкинуть сигарету, которая начинала немного намокать.

0

112

-------------> Книжный магазин

Июль. 2009 год.

Девушка шла по улице, волосы намокли от дождя и сосульками свисали с головы.
Она уже несколько часов ходила по городу, но так и не нашла даже следов сына. Остановившись, она запрокинула голову, подставляя бледное лицо каплям. Я его найду... Наско... Он обещал помочь... Тут ее отвлек кашель, демон повернула голову и стала наблюдать за курящим, закатив глаза, подошла:
- Зачем курить, если не умеешь? - приподняла бровь, склонив голову на бок.
Пряди прилипли к щекам, она аккуратно убрала их от лица:
- Не кажется ли тебе это нелепым? - усмехнулась.
Капюшон у плаща болтался сзади, демон любила дождь, поэтому не стала его одевать.

0

113

Разефон только собирался бессмысленно побродить по улицам города, но он своим курением, без стажа привлёк к себе внимание. Голос был нежен, и даже приятным, словно луч яркого света в кромешной тьме одиночества. Парень поднял голову вверх, его рука, в которой была сигарету прилипла к губам, и он чуть растерявшись машинально сделал слабую затяжку и тут же выпустил влажный дым, который медленно начал возноситься вверх. Впечатление незнакомка произвела на Разефона просто сумасшедшее. Похожие цветом волосы, пирсинг на пухленьких губках, вообщем внешность понравилась сразу, но парень знал, что не стоит судить книгу по обложке.
- Да, ты права! - засмеявшись звонким голосом, Разефон откинул сигарету, которая удачно упала в мусорку - Но что же делать, когда ты одинок?
Его голос наконец-то стал более оживлённый, чем раньше, а в глазах загорелся блеск интереса. Ведь эта незнакомая девушка была ему интересна, и более. Может она окажется такой-же приветливой как его новая подруга. Хотя оставалось гадать, а гадать этот парень не любил.

0

114

Кит приподняла бровь, покачав головой:
- А ты одинок? Что стало причиной? - огляделась - Или просто погода навеяла такое состояние? - усмехнулась - Меня зовут Китти... Можно Кит...
Повернулась и увидела взглядом кафешку:
- Как на счет составить мне компанию и перекусить... - улыбнулась, бросив на него взгляд - Обещаю, приставать не буду...
Девушка направилась в сторону кафе. Почему-то она была уверена, что он пойдет за ней.
Мимо проносся ребенок с криками "Мама, мама!" Кит посмотрела на него с нежностью.
Маркус... Найду и отшлепаю... Честно... Надо будет к Наско еще зайти...

-----------> Кафе "Саюри"

Отредактировано Kitti (2009-07-19 16:58:47)

0

115

Разефон немного опешил от такого диалога, который начался между ним и незнакомкой. Он никогда ещё не встречал личностей, которые так легко находят общий язык с первыми встречными, хотя не всегда первые встречные нужны для позитивных встреч.
- Разефон, сокращений нету! - одобрительно кивнув, парень продолжил диалог, и начал отвечать на вопросы девушки - Если честно, то я только что прибыл в этот город... Точнее несколько часов назад, потерялся, куда-то попадаю, и вообще... Весь промок!
Дальше говорить о том что ему некуда идти, он не решился. Показать себя со слабой стороны, он просто не желал, да и зачем плакаться кому-то? Он был горд, как и всегда спокоен. Вожак стаи - по другому сказать просто было невозможно. Услышав предложение пойти в кафешку, у него немного заурчало в желудке, а во рту начали немного течь слюни. Голодный, он и в африке голодный. Вновь кивнув, парню ничего не оставалось на выбор, и он следом пошёл за Китти, продолжая осматривать интересную внешность своей новой знакомой.

---Кафе "Саюри"

0

116

========== Ресторан "Маска" ==========

Июль. 2009 год.

На улице была ужасная погода. Казалось, ливень не закончится никогда, и этот город утонет в потоках сизой воды. Город накрыло серым одеялом, и его не стало. Он будто бы перестал существовать, а еще, он вымер. По улицам спешат редкие прохожие, ездят немногочисленные машины – все замерло, покоряясь воле природы. Ливень – это не погода, для прогулок. Это погода, для раздумий.
И вот по одной из таких серых, грустных, пустынных улочек шла девушка. Одета она была необычно: длинное темно-синее платье, но цвет был плохо различим из-за темноты и дождя, промочившего его, и в длинном черном плаще, он был накинут на плечи. Девушке не мешал каприз погоды. Она, казалось, даже его не замечает – игнорирует. Вампир не сможет заболеть, ей не будет холодно… ей нужно было подумать. Пусть она сейчас вымокла до нитки, пусть выглядит потерянной и жалкой… пусть… но  это только сегодня, в этот ливень.
«Как называется то чувство, которое путает мои мысли? Как? Любовь? Но я ничего о ней не знаю. Почему рядом с ним я будто бы живу? Опять… как тогда, двадцать лет назад, я чувствовала биение своего сердца, тепло своего тела... Сейчас я чувствую тепло и сердце, которое замирает и бьется очень быстро, вот только оно не мое… оно твое мой милый. Ты так неосторожно его мне подарил. Зачем?  Я не смогу подарить тебе даже капельку тепла взамен… ты же это и сам знаешь! Мне с тобой слишком хорошо, что бы это была правда. Почему люди придумывают все эти тупые правила и рамки приличия?!? Ты даже не представляешь, что бушевало у меня в душе, когда я коснулась твоих нежных теплых губ. А когда ты догнал меня и прижал к себе, поцеловал… я до сих пор ощущаю твои губы на своих губах. Это напоминает сказку. Это было даже лучше любой, даже самой чистой крови… я тебя уже сравниваю со своей проклятой, но такой нужной, жизнью. А кому нужной?.. На это я не могу ответить, к сожалению. Знаешь, наверное, теперь я буду жить ради тебя… для тебя одного. Если ты будешь моим, то весь этот мир мне не нужен. Я никогда не возьму ни капли твоей крови, ведь я не хочу потерять тебя, я… я знаю, чего хочу… просто будь рядом, как можно чаще, мне не важно, будешь ли ты что-то говорить, или же просто молчать… как же я хочу еще раз ощутить тепло твоего тела… только ты приносишь мне все то, за чем так скучает моя душа… и тело. Наверное, я тебя люблю, но пока ты об этом не узнаешь, мой хороший… пока тебе рано это знать.»
Взгляд девушки был направлен вперед, но она не смотрела, точнее она не видела ничего впереди. Ей не хотелось отвлекаться на что-то помимо воспоминаний он нем, размышлений на счет будущего и своих чувств. Она не боялась, что он ее оставит, уже нет… это была всего лишь минутная слабость… это был укол прошлого, но оно прошло. Теперь же ее зовет в свои объятие будущее, со своими радостями и переживаниями. И Вероника очень рада, что в ее жизни теперь будет этот милый, нежный и… любимый некромантик. Только ее… и она будет только для него и только его… всегда.

Отредактировано Вероника (2009-07-22 14:08:44)

+1

117

Парень вопернулся к девушке со счастливым лицом.
-Приказано? Нет, такого будет очень мало,- сказал он ей посмеявшись. Посмотрел на небо, где как из ведра лилась вода. Некромант прикрыл глаза и словно замер на месте. Улыбка мгновенно слезла с лица юноши. Белые локоны висели сосульками и покачивались на слабом ветру.
-Погодка хороша, Алекс... только не сбегай так быстро,- подумал он и улыбнулся.

0

118

- А что будет? Ты ведь теперь мои маэстро, хозяин надо мной. Ты волен делать все что твоей черной душе вздумается. А я... а я ни на что не имею права, даже на собственную волю.- тихо произнесла девушка.
Она не поднимала головы, тихо следуя за охотником. Не поднимала не потому что сломлена и готова подчиняться, а просто потому, что бы он не заметил взгляд, полный ненависти.
Волосы Алекс свисали мокрыми, слегка волнящимися сосульками. Она была мокрая до нитки.
- Ты пожалеешь об этом дне... Я обещаю тебе. Зачем? За что ты так со мной?
- Куда ты меня ведешь? Или оставишь на улице?- повторила она свой вопрос.

Отредактировано Алекс Стоун. (2009-07-22 14:21:41)

0

119

Юноша сново повернулся к девушке и улыбнулся.
-Ну для начала, пойдем ко мне на работу, там ты высохнешь и отдохнешь немного. Сделаем тебе горячего чая или чего нибудь покрепче.- Сказал некромант и подмигнул ей. Ливень все не прекращался и лил с какойто яростью. Зарено отвернулся от Алекс и улыбка пропала с лица.
-Да, от чая и я бы щас не отказался...- подумал он и быстро выбросил эти мысли из головы. Дух летел над плечом девушки и словно не замечал её. Он готовился к чему то большему.
-А завтра решим, что с тобой делать,- сказал парень своему сахарку и пошел в сторону казино.

--->Казино "Блеф"

0

120

Алекс все так же молча шла за Рюги. Он так и не ответил ей, что с ней будет. Понурив голову, она погрузилась в свои мысли.
Эльфийка больше не ругала себя за глупость- бесполезно. Сейчас ей просто хотелось в тепло, неважно с кем. В тепло и чего-нибудь горячего, например чаю, про который говорил охотник. А еще лучше виски. В эту минуту очень хотелось напиться до потери пульса. А ведь у нее тоже была работа. Клуб "Инфмнити". Она собиралась туда устроиться, услышав о вакансии певицы.
Не разбирая дороги она шла в след за парнем.
---) Казино"Блеф".

0


Вы здесь » Town of Legend » Японская часть города » Улицы японской части города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно