Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Побережье » "Новый Ёсивара" некогда "От заката до рассвета"


"Новый Ёсивара" некогда "От заката до рассвета"

Сообщений 91 страница 120 из 138

1

http://s1.jpeghost.ru/i2/000/051/i51755nf.png
Современный формат Нового Ёсивары. После того, как была выкуплена часть припортовой терртории и присоединена к клубу, площадь Нового Ёсивары расширилась в несколько раз. Некогда одно заведение, Ёсивара превратился в целый квартал разлечений.
В ходе реконструкции, была воссоздана атмосфера старинных кварталов терпимости, так популярных в Японии до второй мировой войны. Ёсивара в новом формате рассчитан на туристов, стремящихся прочувствовать самобытность японской культуры. Он выгодно расположен на пути от порта к центру, прибыв в город морем и направляясь в центр, невозможно по пути миновать Ёсивару.
В этом квартале есть заведения на любой вкус, только нужно помнить, что как бы непрезентабельно некоторые из них не выглядели - все это не более, чем декорация, воссоздающая аутентичность старинной японской улицы развлечений и отдых тут совсем не дешевое удовольствие. Кроме возможности заняться сексом заплату, в Новом Ёсиваре можно провести время за чашками саке, слушая музыку, танцуя и веселясь.
Кроме, собственно, гейш, юдзе, в Ёсиваре можно заказать ойран на дом. Несколько десятков секьюрити, следящих за порядком в Ёсиваре, так же одеты в традиционну одежду и их можно спутать с хокэн, развлекающих посетителей.

http://s1.jpeghost.ru/i2/000/051/i51781ip.png

Интерьеры. Множество крошечных домиков на любой вкус. Есть и традиционно Японские интерьеры, есть и дома, рассчитанные на ролевые игры, пара антуражных подвалов для игр в стиле БДСМ, и чисто деловых, европейского вида, заведений. Самыми красивыми считаются чайный домик, стоящий на воде и банный домик, в котором можно понежиться в бане в компании красивых девушек.

Экстерьеры. Новый Ёсивара занимает собой целый квартал, в котором воссозданы антураж и атмосфера позапрошлого столетия. Начинающаяся огромными старинными воротами, увешаннами бумажными фонарями, узкая центральная улочка  засажена сакурой, ивой и тростником. Она извилисто струится между разноформатными домами и создается впечатление, что улочка эта гораздо длинней, нежели есть на самом деле.
Попасть в Ёсивару и выбраться из нее можно только через центральные ворота, открытые с полудня и до рассвета. Ворота эти отнюдь не декоративны, выполненные из двенадцатисантиметрового массива дерева, украшенные кованными нашлепками, они и сами напоминают традиционную японскую скульптуру.
По левую руку от входа, Ёсивара огорожен рекой и часть заведений, имеющая к ней выход, будто стоит на воде. Очень красиво смотрится Новый Ёсивара ночью, когда над водой на деревянных пристанях зажигаютя огни. Тупик улочки, расположенный напротив центральных ворот в Ёсивару, упирается в строения порта - эта стена глухая, украшена фальшивыми декоративными вставками, визуально удлинняющими улочку.
По левую руку от входа, все заведения имеют глухую задню стену, без окон - эта стена Ёсивары упирается в шумную автостраду, соединяющую основную самть города с портом, но благодаря глухой масивной стене, не имеющей не запасных выходов не окон, шум с автострады практически не доносится до Ёсивары.

до реконструкции

http://s1.jpeghost.ru/i2/000/051/i51752mr.png

Изначально называвшееся "от заката до рассвета", это заведение было старейшим борделем европейского типа в городе. Сразу после открытия, "от заката до рассвета" был очень популярен, но, с течением времени, он потерял актуальность, уступив место другим, открытым позже, клубам. Одно время заведение было закрыто, но, после того, как бордель был выкуплен Вольфгером Боденом, он был отреставрирован и открыт заново. Ненадолго.
Темная история с поджогом, случившимся в конце 2010 года, практически сразу после открытия (поговаривали, что отвественны за это то ли конкуренты, то ли одна из многочисленных обиженных пассий Бодена) привела к тому, что Вольфгер Боден забросил купленное им заведение и оно скатилось к уровню дешевых портовых притонов.
Не понятно, что послужило мотивом, но, после полутора лет забытья, Вольфгер Боден вспомнил о том, что владеет этим заведением и вновь потратился на реконструкцию, полностью изменив интерьер, формат и даже название заведения.

http://www.jpeghost.ru/i/1286131488_9555_c4w/03_0h5.png

"От Заката До Рассвета" - дешевая забегаловка, тщащаяся называть себя престижным местом, но мы-то знаем, в чем дело, да? Случайного посетителя встречает все то же самое, что и везде -  на подходе к клубу ковровая дорожка, бархатные канаты, секьюрити - мордовороты.  За исключением того, что вы районом ошились - "От Заката До Рассвета" это вовсе не фешенебельный клуб, каких полно в центре.
Шлюхи тут так же доступны, как и в "Инфинити" и обслужат вас  абсолютно так же. Вот только цена вопроса - за плату,  которую с вас возьмет блядь из "VIP" за час - тут вы сможете купить тринадцатилетнюю девственницу на неделю в свое безраздельное пользование. Это место было бы рядовой дешевой портовой забегаловкой, если бы не одно "но". Раз в неделю тут, конечно же "подпольно" - но мы то знаем в чем дело, да? - раз в неделю в подвале борделя заседает бойцовский клуб. Вход строго по приглашениям. Для своих.

Если вам нужен корабль травы - вам сюда.
Если вам нужен мешок травы и пакетик кокса - вам тоже сюда.
Если вам нужна героиновая ванная и пара трансвеститов с консумацией - вам, как не странно, опять же, сюда.
Если вам нужно пересидеть облаву - то это обойдется дороже, чем девственница, а так - вам снова сюда.

Номер №333 "Fleur du Mal"-  частная территория Taisen Kazeki, упрявляющего
Его называют "черный номер" или "личные покои". Тут обитает управляющий. Здесь он живет и здесь он ... принимает гостей. Нет, не в том смысле... хотя, кто знает, может и в том тоже. Оказывающиеся в этой черной постели личности никогда не знают, чем придется платить за удовольствие, которое дарит им Кот. Душой? Жизнью? Или просто деньгами...
Кошачьи непостоянны и не способны на вечную любовь.

0

91

Неприятно ощущать себя совсем одинокой, даже если всю жизнь шла к этой цели. Она всегда стремилась стать одиночкой, сильной, независимой, самостоятельной, неприступной. Она сама и единственная диктовала себе условия, писала правила, сама же их нарушала. Та же история была с принципами. Для того, что бы не угодить в лапы к скучной, обыденной жизни у неё до сих пор нету постоянного места жительства. Единственное, что объединяет её с простыми людьми - это наличие работы, и то, так, по необходимости. всё таки воровать еду занятие не из приятных. Жизнь пока еще не заставила её изучить это искусство во всей своей красе, потому любой более или менее опытный воришка-щипач смог бы обчистить её на раз-два. Другое дело, что, будучи замеченным, она в лучшем случае просто оттяпала бы ему руку.
Сейчас, лежа на кровати и видя перед собой необычайно красивое мужское лицо, все эти мысли промелькнули в её голове всего за долю секунды, причем сконцентрироваться на одной из них было бы невозможно. Почему-то сейчас она ощущала тепло. На улице шел ливень, волосы и одежда были мокрыми, но она не замерзла, так почему-же её обдало жаром? К слову, мокрые волосы то и дело ниспадали на кровать блестящими прядками-змейками, создавая словно завесу, окружая их и ограждая от всего мира, даже от этой комнаты, которая в данный момент и была её миром. Тело под неё столь горячее, оно дарило...ясное дело, тепло, но не такое. В смысле...она и сама не могла сказать себе, какое именно. Просто, казалось, словно где-то глубоко внутри, в ней самой, горел свет, яркий, ровный. почему, как, что произошло, что изменилось, она не могла себе сказать.
Едва уловимое движение, и вампир уже приник к её губам. Руна судорожно вздохнула и полностью расслабилась. Она не думала уже о том, что бы доминировать, что бы льстить себе и своей гордости, ей было все равно. Она любила это тепло, этот свет, этого человека...да, именно человека, несмотря на его расу. Может, ему просто не повезло родиться с клыками и жаждой крови. Она сама не подарок, с когтями и хвостом. Почему это так волшебно? Почему так...не так? С трудом, прилагая усилие, Киотсу заставила себя откинуться и внимательно посмотреть на него.
- Фел...почему? Что в тебе такого? - ей было слишком хорошо, находясь в компании этой шлюхи, черт побери! Что в нем такого, что выделяло от других, что меняло? Почему она сейчас боится его потерять?

0

92

семнадцать минут спустя. Подворотня у борделя
продолжение диалога с Мареком, начатого в мае

..и в этом месте, помнится, меня стало не остановить - в моем присутствии мою же телочку обижать? И кто? Три куска мяса.  Как бы ни был пойман врасплох, левый кулак начал движение раньше мыслей, и амбал промахнулся по рыжей бестии, не потому, что - пусть и не льстит себе девчонка - не потому что она такая юркая молниеносно скрылась за дверью, а потому что я вовремя в прыжке успел среагировать и вмешаться. И уже в следующую секунду полетел на пол под звук рвущейся ткани своих штанин. До того болтавшиеся где-то ниже колен, они помешали перехватить инициативу.
Две секунды спустя и следующие минут несколько я являл собой бессловесную макивару для битья ногами под ребра и куда придется. Сопение со всех сторон. Рыжая телочка была благополучно забыта и потеряна из поля зрения - не только моего, кстати. Кажется, я ошибся приняв вошедших за случайных посетителей - амбалы работали с усердием и видно было, что профессионализм не пропьешь.
В общем, не судьба мне была сегодня по*рахаться и потому через семнадцать минут после того, как на пороге появилась троица, я вновь был под окном борделя, попав на улицу уже проверенным способом - через окно вниз. Спикировал кучно, на асфальт. Штаны, правда, остались там, в комнате - снять другие с кого-нибудь из привязанной к кровати простынями троицы, я не догадался, зато сообразил забрать с собой так кстати вывалившийся под ноги бумажник одного из детин.
Вот тут, конечно, можно описать красоты подворотни, в которой я очутился - ветерок там, звезды, неоновые вывески вдали, все дела. Но мне на антураж было откровенно начхать - подворотня как подворотня. Романтичное настроение куда-то испарилось, вместо него появилось стойкое желание найти собутыльника и устроить дебош в ближайшем портовом кабаке.

Топаю по направлению к морю и на ходу считаю наличность, негаданно оказавшуюся на руках..
.. когда замечаю боковым зрением какое-то движение из темноты в сторону к портовому проспекту.

0

93

Ну да, продолжаем-с

Сабнак

Уух, там, наверное творилась клевая заварушка, любой режиссер отстегнул бы много-много монеток за возможность такое заснять! Лысый-то оказался не дураком не только за девушками ухаживать, но и кулаками помахать, и если бы Марек так не спешил, то точно бы остался позырить. Хотя бы немного. Но что поделать, пусть мальчики развлекаются в своей тесной компании... Так что Марек, как только, так сразу, шмыгнул за дверь и был таков. Сумку он, конечно, прихватил, а Шинсо еще и чей-то бумажник в зубах уволокла. Умничка, ну что тут еще скажешь?
Марек быстро оправил одежку, и кошелек выкинул в ближайший фикус, не забыв стереть пальчики (привычка - дело полезное), а наличность таким вот законным образом сменила своего владельца. Хотя владелец бумажника, видимо, оказался жадиной и не подумал о рыжем, как-то маловато денег было. Но Марек не обидчивый, так что решил не переживать из-за подобной мелочи, а поторопился выскользнуть на улицу, хотя и пришлось увернуться по пусти от пары лапок. Вот ведь народ пошел, не видят, что девушка идет по своим делам и к знакомствам не расположена? Ну и что, что тут бордель, сути дела это не меняет!
А на улице можно было вздохнуть спокойно. Маскарад получился отличный, а еще та самая троица чем-то рыжему показалась знакомой. Может, они его и искали? Тогда тот лысый мужик даже добрую услугу оказал, что отвлек их на себя. Марек даже ему посочувствовал немного - секунды три, - все-таки  расклад не в пользу лысого был. А потом рыжий решил еще чуток погулять в своем неожиданном облике, для подстраховки, продвинуться поближе к дому, там где-нибудь смыть маскарад и вновь стать самим собой. В общем, он только пошел гулять куда глаза глядят на все четыре стороны, как в тусклом свете фонаря мелькнула как-то подозрительно знакомая лысина.
- Здрасти, - Марек резко тормознул, прикидывая расстояние. Отлично, слинять успеет, если что, мужик далековато, видимо топал по своим делам, а кривая вывела к рыжему. Вот же бывает! - А что, ты уже все и со всеми? Как-то быстро получилось
Ну как такое было не сказать, когда тип щеголял отсутствием штанов? Ну и в самом деле после этого придется быстро линять.

+1

94

- Аа. А-а-а-а. А.
Только и мог я сказать в ответ на невесть откуда доносящееся приветствие. Оглянулся. Осмотрелся. Заметил нагло слинявшую от меня барышню.  Непонятно, если она так рвалась от меня минутами несколькими ранее сбежать, то чего ж она опять ко мне прилепилась? Списав все на свой природный шарм и магнетизм, успокоился и дослушал мысль "жуть какой умной девушки" до конца. В ответ изрек сокраментальное, но от этого не менее громкое:
- Ста-ять!
Как с порога объяснить рыжей даме, что настроение намерено спеть пару романсов и отправиться догуливать ночь в кабаке, да еще оразъяснить это в двух словах и не прибегая по возможности к нелитературно-матерным выражениям? У меня в голове такое сходу и не уложилось, потому подкрепил свое "стоять" я весьма недвусмысленной угрозой кулаком в сторону барышни. И тут же включил пятую скорость, чтоб сию даму нагнать. Схватил рыжую за шкирку и взвалил на плечо.
Топая к проспекту, я подбирал слова и идиоматические выражения, чтоб спросить, где тут ближайшее дешевое питейное заведение, когда на глаза попалась кое-где светящаяся, но вцелом не работающая неоновая вывеска открытого в этот час "к..фе Ую..". То, что надо! Решили мои мозги, но раз уже все равно пришли, то пересказывать словами даме цепочку размышлений приведшую меня к мысли напоить "даму с сердце никак не меньше четвертого размера" дешевым и желательно халявным алкоголем - не стал. Как был, так и донес ее тылом вперед до двери заведения. Дальнейшее дело техники. Аккуратно - все же дама, а не хрен моржовый! - протолкнул рыжую в дверь, следом боком протиснулся  и сам.
- Бар!
Непонятно к кому обращаясь, объявил негромко очевидную истину - ну да, в глубине зала действительно был бар! А, вцелом, же мы попали в милое такое насквозь портовое, видимо, "кафе" и, видимо, "уют".
Как бы мне не хотелось рассмотреть, где мы очутились, первое и единственное, что заметил, это три десятка матросских глаз, нацеленных в нашем направлении. И все. Пути отступления сожжены. Теперь только гулять.

+1

95

Cабнак

Ну кто ж знал, что этот типок умеет настолько быстро бегать?! От подобного шкафчика как-то не ожидаешь такой прыти, а вот же! Так что рыжему пришлось утешать себя, что подобный способ транспортировки еще не самый плохой, гораздо хуже, если, скажем, тебя везут в багажнике машины, еще и в разных пакетах. Марек, правда, поозирался по сторонам с надеждой – может, найдутся отчаянные головорезы, которые возжелают потолковать с лысым по-свойски? Ну, спросить с какого он района и что тут забыл, попросят одолжить мобилку сделать звонок другу… Но по великому закону подлости никого подходящего по пути им не встретилось. Зато скоро стало ясно, куда лысый так целеустремленно топал.
Культурненькой программулечки ему захотелось.
Вот честное слово, все дальнейшее было влиянием Бегемотской сущности! Не завопить возмущенно, врезать похитителю, чтобы тот согнулся в три погибели, еще и ближайшую кружку об лысую голову разбить, нет, вдруг появилось стойкое желание поиграть. Устроить злую шутку, розыгрыш, изощренную месть, взять свою выгоду и получить удовольствие, тем более что исчезнуть парень может в любой момент, спасибо Шинсо. И когда перед глазами наконец перестала маячить земля и филейная часть лысого, а Марека вновь поставили на ноги, рыжий фыркнул, поправил прическу, сделал руки-в-боки и сурово посмотрел на галантного «ухажера»:
- Значит, так. Во-первых, найди себе штаны, а то стыдно в твоей компании людям на глаза показываться! Во-вторых, я буду куриные крылышки с чесноком, и гренки с чесноком
, - о да, это Марек произнес с особой мстительностью, пусть только лысый полезет с поцелуями! Сам будет виноват. - И ананасовый сок.
Если мужик рассчитывал рыжего споить, то номер не пройдет!
- В общем, я тебя жду там, - Марек махнул рукой в сторону свободных столиков и гордо туда направился, выбирая стратегически удобное место посадки и игнорируя взгляды матросов. Ха, может, и возникнет еще одна драка? Марек плюхнулся за потертый столик на темную деревянную лавку и стрельнул глазками в сторону посетителей. Уж гулять, так гулять! Заодно и покушает.

+1

96

"Мама любит кунжутный батон, сестра ванильную сдобу, дедушка  - бородинский, а когда мы собираемся вместе, мы кушаем ее, родимую". На щербатый и грязный, но, надо заметить, деревянный стол, когда я возвращаюсь от барной стойки, бухаются семь бутылок водки, две пивных кружки и горсть кофет. Что за дурацкая привычка в дешевых заведениях давать сдачу кофейными ирисками? Пару секунд слышно только бульканье, после под стол летят две пустые бутылки и я, пододвигая кружку даме, наконец, открываю рот.
- Пей.
Вспоминая сопровождавшее меня к бару напутствие, весело добавляю:
- И не выябывайся!
Нет, я конечно, слышал и про куриные крылышки, и про гренки. И про трюфеля с омарами я в свое время тоже много чего слышал, но не опускаться же до объяснений с телкой в стиле "а денег все равно только на водку". Но, надо признать, в чем-то моя дама права - на нас пялятся. Причиной тому может быть, конечно и то, что я без штанов - но это крайне сомнительно. Разве сдешние посетители не видели мужика без штанов? Маловероятно. Скорее, то, что они все кучками "по трое" а я все же, как ни крути, в компании дамы. Это надо уважать! И никакие смешки с галерки, с прорывающимися сквозь смех "педики!", естественно, меня не смущают. В конце концов, это ведь явно не к нам.
Под размеренное бульканье исчезающего содержимого моей кружки, разглядываю зал, по памяти зная, что еще кружка, максимум полторы и мне позарез понадобится собеседник "за жисть". Не с телкой же такие разковоры вести? Вот и присматриваю пошкафанеристей кого-нить, кого можно вывести из заведения "покурить"...
..когда замечаю явно налитые кровью глаза и хамский жест в нашу сторону.
- Эй, как тебя? - да, обращаясь к своей даме, надо бы знать ее имя - гляди туда. Как тебе хмырь?
И ручки. Ручки так довольненько потираю.

0

97

Cабнак

Таак… все обещало быть банальным и скучным. Лысый собирался напиться, заодно и рыжего напоить, ну а потом должна последовать стадия, когда мужик будет излагать обязательные тезисы о несовершенстве данного мира и о том, как ему, бедолажке, тут плохо живется. При этом кормить Марека никто не собирался! Вообще совершенный беспредел и несправедливость, рыжий что, похож на священника или жалобную книгу, чтобы все это просто так выслушивать? Вот уйду за соседний столик, будешь знать! Ну ладно, ни к чему ждать милостей от природы, нужно брать их самому! Марек тормознул пробегавшую мимо замученную официантку (кстати, стиль одежды той весьма был похож на нынешний марековский), и ну очень вежливо попросил у той принести означенной недавно еды. Если лысый думал, что игнорирование желания девушки прокатит, то он жестоко ошибался! Ириски, конечно, Марек тоже прихватизировал. А вот с налитым стаканом пришлось задуматься. Не то, чтобы рыжий совсем спиртного не употреблял, но вот конкретно сегодня наклюкиваться у парня в планах не значилось. Шинсооо? Тихий мысленный тяфк в голове дал знать, что Лиса план уяснила. Хорошо быть артефактом – опьянение не грозит. Так что рыжий тяжко вздохнул и утянул стакан. На свои коленки, так, чтобы Шинсо незаметно под столом запихнула в стакан морду, тут же опустошив его наполовину. Все равно лысый занят бутылками и разглядыванием зала, а Марек для поддержания легенды даже сделал небольшой глоток этой гадости.
- Хмырь? – рыжий посмотрел на указанную личность. Ох, не повезло же кому-то! – Не в моем вкусе. – Марек фыркнул и развернул ириску. – Но если тебе нравится, то валяй, знакомься.
Рыжий откинулся на стенку и потянулся, от чего  кофточка лишний раз подчеркнула так заботливо и тщательно сооруженную грудь. Эх, даже немного жаль будет ее разбирать!

+1

98

Марек Йоль

- ..э?
Только и смог промычать. Нет, а что не видно, что я по дамочкам выступаю? Наверное, не видно. Наверное, ты меня своим предположением обидеть хотела? Молоко. Я не обидчивый, не парься! Вот тут следовало бы сугубо в воспитательных целях садануть тебя правой в нос, а потом взять за макушку и развезти по столу кровавю юшку, превратив ту в  - зал взрывается аплодисментами, тон из нудно-лекторского превращается в суперманьячный - в кра-ва-ва-е меееесивоо. Но. Но! Я же не обидчивый, потому дурацкому предположению о моей неправильной ориентиции, я только криво ухмыляюсь. Шутишь, аднака! Вечер уже начался, и ведь не плохо начался, а, разукрасив твое лицо вхлам, другую телочку я тут вряд ли найду. Потому в ответ, бросаю лениво-глубокомысленное:
- Дура, да? - и еще одна мысль посещает мою черепушку. Не могу ей не поделиться.  - Ревнуешь? - мысль и правда забавная, потому я улыбаюсь. Улыбаюсь даже, когда приносят явно не наш заказ. Приглядевшись поближе, понимаю, что все в точности, как ты и перечисляла у входа. У них то тут у официанток вулканский слух?  И кто это додумался на жратву тратить деньги? Перевод и продукта и денежных средств. Благо, платить за эту радость я не собирался, рассчитывая после заварушки, которая начнется самое позднее через пятнадцать минут, уйти как обычно. Огородами.
Кстати, об огородах. Пора начинать веселье, а то уже светать скоро будет. Подмигиваю, мол не ссы, девочка, все будет в порядке. Широко улыбаюсь и ласково так, тихонько:
- Жри и гляди шоу. - И уже громче, на публику. - Он - перст указующий обвиняюще тыкается в сторону ранее примеченного мужика - на тебя криво глянул. Будем учить!
Не стал бы ставить последнюю рубаху на то, что глядел мужик криво именно на тебя, даже практически уверен, что последние пять минут он стартельно пялился в другую сторону, подхохатывая что-то про себя, но к сути дела это не относится. Может он с детства немного кривоват, или там не любит красивых леди в обществе посторонних, посещающих данное питейное заведение. Это и не важно. Главное принцип. Главное, что ты не горишь желанием составить мне компанию - видел, видел как ты нырнула бокалом под стол, небось вылила под ноги пойло, да? Раз культурно посидеть в компании леди не получается, развлечемся исконно мужским способом. Дерутся все!
Визгливый грохот отодвигаемого стула. Деревянный удар спинки по полу. Притихшая публика. Ожидание в глазах. Шаг. шаг. Шаг. Удар. И вот тут все как-то сразу завертелось, мой удар в то место, где только что была челюсть приглянувшегося мне шкафанера, звон бутылки о мою голову, влажное чавканье за шиворот. Улыбаййа! Красота.


Текила Джаз "наливайя"

0

99

Начало игры
20.10.2011
Ночь: осенняя теплая, звездная ночь.
В такую приятно прогуляться по городу,
подставляя лицо редким порывам ветра, глядя в небо.
Температура воздуха: + 14

В каком бы городе не оказалась Дакота, дорога рано или поздно приводила её в подобные заведения. И тут, либо фурор, либо фиаско. Смешно бы выглядело многократное фиаско, у такого рода женщины.
Бретелька лифчика небрежно съехала по бархатной коже плеча, и так и осталась не на своём месте. Этому Айли не придала совершенно никакого значения, напротив, она специально расслабилась, чтобы это произошло. Так куда легче привлечь к себе внимание. Закинув ногу на ногу, девушка сидела на высоком стуле у барной стойки. Перед ней стоял стакан наполненный не то водой, не то минералкой. В общем точно что-то не алкогольное. Пройди мимо неё мужчина, ему бы наверняка захотелось познакомиться и задать этот банальный вопрос: "Не желаете ли выпить?" Конечно же она желает! Выпить, потанцевать, расслабить тебя, твоё тело и твой разум.  Касаться тебя двигающимися в ритм музыки бедрами, проводить по твоему достоинству своей задницей и запрокидывать голову, давая почувствовать аромат её волос. О, жар тел, которым одаривает танец, то сладкое вожделение, что вселяют движения молодой женщины. Нет, она не двигается как грязная шлюха, наоборот ритм её тела ненавязчив и легок. А попробуй она отстраниться ты последуешь за ней, потому что она вызывает влечение. Айлин не будет манить тебя пальцем или тащить в сортир схватившись за галстук, она просто будет рядом. В твоей голове.
Указательный палец ухоженных рук, проехался по ободку стакана. Девушка обхватила его рукой и сделала пару глотков, остужая своё разыгравшееся воображение. Кому как не ей знать, что даже если ты пройдешь мимо, её аромат останется с тобой? А если она одарит тебя взглядом или улыбкой, то эти пусть и короткие моменты, врежутся в память? На долго ли? Не важно. Ты просто её запомнишь.
Айли  была воплощением секса, она носила это как крепкие духи, как прозрачную вуаль. Каждое движение, побуждало к действию. С ней стоит заговорить, действительно стоит.

Отредактировано Айлин (2011-10-20 23:47:40)

+2

100

» Главная резиденция Братства Крови » Лаборатория ===>

Конец января 2012, вечер. На улице - 3 
Снег прекратился, словно передумал застелить все вокруг 
Безветренно. Природа спокойна и безмятежна 

После любого потрясения, у меня случается период добровольного заточения, когда я не хочу никого видеть. В это время я могу бесцельно бродить по резиденции, заглядывать во все углы, вытирать пыль, переставлять с полки на полку книги, или, наоборот, недели напролет без движения и не подавая признаки жизни, лежать на кровати в своей холодной сырой спальне. Когда такой момент подкатывает, слуги знают, что тревожить меня можно лишь в случае минимум ядерной войны. А лучше вообще не тревожить, ведь, как бы долго такой период не длился, он, в конце концов, закончится.
Так произошло и в этот раз.
В этот раз я хоронил Криса.
Помните, что было, когда ушла Дамон? Вот примерно так же, только еще больней, от того что ушел Крис и в сотни раз больней, когда я осознал, что в клане Крови остался едва ли кто-то, кроме меня. В моей огромной-огромной резиденции, в огромных-преогромных комнатах, где под потолком носится сквозняк и эхо, одиночество накатывает крупными волнами. Оно не так заметно, когда меня окружает смех толпы, потому я иду на блеск огней.
Я всегда, в конце концов, выползаю на свет огней...

Без передышки, не меняя тона: а вы знали, что для борделя в японском языке нет особого определения или красивого слова? Вот и я тоже не знал, думал что это как-то красиво и заумно обзывается, и слово придется долго заучивать. К чему это все я? К тому, что после того, как покидать бордель в центре пришлось через окно в уборной, появляться там мне ой как не хотелось, а развлечения подобного плана уже давно вошли в обязательную программу исцеления после уходов тех, кто мне дорог - вот и пришлось вспомнить, что у меня же есть собственный бордель. Правда, он давно сгорел. Правда, мне было откровенно плевать, что он сгорел. Правда, он не то, чтоб респектабельное заведение и как раз не из таких, в которых я привык оставлять капиталы и вспомнил я о нем только потому что  - как уже упоминалось выше - в действительно респектабельное заведение в центре города, путь мне был заказан. В действительно респектабельное заведение, после позора покидания оного через окно уборной - я больше не сунусь даже под страхом развоплощения.

Когда нужно отвлечься, нет ничего лучше, чем занять мозг и руки какой-нибудь отвлекающей работой и эта работа нашлась - я решил восстановить свой бордель и всегда, когда на меня нападает жажда деятельности, я включился в дело с размахом. Был выкуплен здоровый кусок портовой территории, прилегающей к борделю, наняты лучшие архитекторы, выделены колоссальные суммы (ну, потому что на улице зима, мертвый сезон. Зимой же никто не строит! Но, когда я чего-то хочу, я не вижу перед собой препятствий) и уже через несколько месяцев - этой ночью - я прогуливался по готовому к торжественному открытию, заведению. Атмосфера вокруг царила самая приподнятая.

Так вот, к чему это я?
К тому, что знакомство с экзотичной культурой страны солнца, нудно протекавшее экскурсией по Новому Ёсиваре в компании юркого скользкого управляющего и бодрой ока-сан, наперебой тараторивших мне о текущих делах - было прервано.
Вдруг.
Из-за стены я услышал тихий то ли плач, то ли неясные звуки присутствия и, не знаю почему, но мне стало интересно, кто же не разделяет всеобщей радости по поводу скорого открытия борделя? Глазами указываю на ширму. На немой вопрос "кто там?" управляющий и старшая матушка синхронно пожимают плечами, а я уже тяну руку к ширме.
Полюбопытствовать.

Отредактировано Малебольдже (2012-01-27 16:29:48)

+1

101

Конец января 2012
Вечер. На улице - 3.
Снег прекратился, словно передумал застелить все вокруг. Безветренно. Природа спокойна и безмятежна.

Особняк Shindzi
Когда вам скучно, глаза закрываются и нет ни желания, ни сил на что либо, что делать? Можно же ничего не делать и оставить все как есть. Лечь спать и просто переждать "грозу". Но зачем? Это же скукотища. Выражаясь одним емким словом - лень. Вообще это такая зараза, что просто так от тебя не отцепиться. Как клещ вцепится всеми лапками-коготками в кожу и будет методично грызть. Кусать. И это будет продолжаться до тех пор пока от тебя не останется ни кусочка либо ты станешь ничем. Этаким заросшим мхом и плесенью куском мяса. Но зачем же впускать в себя эту заразу, если можно отогнать одиночество. Развеять скуку.
Что может быть проще? Отыскать местечко где людей почти нет или наоборот питейное заведение - что не обязательно, но можно что-нибудь подороже и шикарнее - где огромное количество народу. Руби отыскала такое место быстро. Может быть даже слишком просто и быстро. Это место должно было быть портовым борделем, владельца которого она не знала. Не было возможности познакомиться. А когда было время не было самого хозяина развлекательного заведения. Почему-то уверенная что все стоит на месте - не подозревая о трагедии несколько месяцев назад - и его нет на месте, что значительно упрощало забаву.
Затем входите внутрь и...готовите маленькую пакость тому человеку, который вам больше всего не понравился. Не стоит строить грандиозные планы по уничтожению имущества или, что хуже, всего помещения в несколько этажей. Во-первых, владелец вам не простит порчи имущества, а за снесения со своего места его заведения по головке не погладит. Считайте путь вам туда заказан. В роли отбивной или работы на самой низкооплачиваемой должности. Причем все ваши деньги уйдут в карман владельца имущества. Но стоит ли напрягаться, если можно просто подшутить над одним, двумя или несколькими людьми из работников. Руби шутить умеет, но она была несколько шокирована изменениями, произошедшими за время последнего посещения. Несомненно изменилось все. Действительно ВСЕ. Даже название и то другое. Но самое главное трудящийся люд. Они почти отсутствовали! нет, может где-нибудь и были, но пока лисичка не встретила никого. Это и видимые усовершенствования когда-то бывшего борделя отвлекли от злодейских помыслов. Качественно между прочим отвлекли.
Лисичка с некоторой настороженностью и восторгом осматривала все что попадалось на глаза. ноги вели черт знает куда, но это нисколько не волновало. А посмотреть было на что. Начиная от самой величества сооружений и заканчивая дизайном. Но вечно безнаказанно бродить по чужому "дому" никто не может. Вот Руби тоже расслабилась и ходила - шлялась где хотела - по периметру, позабыв о мерах безопасности. Её нашли одни из работников этого лабиринта и...

Лисичка дрожит и громко стучит зубами. Но совсем не от холода. Ей страшно. Действительно страшно. Глаза, особенно сейчас при перепуге, были большими и выразительными. Два глубоких озерца там плескалось. Губы закушены. А поза немного сжата в компактный клубок, словно в попытке спрятаться от всего мира. В данном случае от конкретных особ. Но сначала о её одеянии. Стоит отметить, что она изменилась самым кардинальным образом. На девушке-лисе красовалось самое настоящее кимоно белого цвета с красными прожилками на плечах, рукавах и воротнике. Чтобы вся эта красота держалась на талии и не спадала она была подвязана красным  - шелковым шнурком, угу - поясом. Лентой может быть. Семихвостая лисица не разбиралась во всех этих безделушках. На ножках красовались аналоги японской обуви. Деревянные такие тапки с высоким каблуком. дважды подводили Руби и чуть было не упала во время побега. Тот еще кошмар. Однако сейчас они кучкой лежали у ног девушки. Волосы представляли собой что-то вроде прически. Одно название в общем. Струящиеся длинные волосы, кончики оных свисают кольцами вниз. Но это еще полбеды. На Руби была косметика! нет, не так. КОСМЕТИКА!!! Лиса не любила современные новейшиства в косметологии. Они их ненавидела всеми фибрами своей души. Вот опять чихнула, пытаясь не размазать совсем немного крема, пудры, карандаш и губную помаду на лице.
Лисенку повезло больше и он был в порядке, без изменений. Но в отсутствие хозяйки - да, забыла упомянуть что этот мелкий лис успел покинуть свою кормилицу еще во время прогулки по зданиям - он как-то умудрился пробраться в закрытое помещение - кажись это была гримерка - и спереть из-под носа занятых людей длинный шарф розового цвета. Каким образом это мелкое недоразумение сумело не только вытащить, остаться незаметным и дотащить шарф до места дислокации, но еще завернуться в него полностью. Только лапы да голова выглядывали из горки ткани. Вот и издавал не совсем приличные звуки, прикрывая передними лапами мордочку. Он всего лишь пытался удержать смех - чего уж там говорить смехом это не могло быть, скорее прорывающийся наружу хохот - и вместо него было слышно тихое похрюкивание. Все маленькое тельце дрожало и дергалось, но мыслеречь была четкой и емкой.
"Ну ты попала, Руби-чан. Тебе досталось по полной программе. Похоже теперь мы больше не будем так поясничать в незнакомых местах, а?"
они оба попали. то что откроется стороннему наблюдателю: испуганная не на шутку девушка с огромными глазами и одеждой гейши. Да, может и не совсем её, но близко к этому. Штукатурки на лице у тех побольше и одежда получше. А у хвостатой лисы были приспущены плечики кимоно, показывая загорелую чистую кожу. Так что же произошло, что приходится прятаться за ширмой, откуда выглядывает кусочек ткани? Просто теми монстрами - людьми у девушки язык не поворачивается назвать - поймавшими кицунэ во время поглядывания за пейзажами в одной из гримерок на испытательном сроке. Там было всего три человека! Они почему-то подумали, что Рубиан одна из их новых официанток - или за гейшу приняли? - и решили испытать новые средства для полировки и так красивого лица. Но слишком зверствовать не стали. Поначалу. Переодеть себя в одежду она еще позволила, пока была в прострации и пыталась придумать как смыться. Но потом начались пытки. Примерка других нарядов, потому что первое им не понравилось. Единственное что получилось быстро - это одеть готовую по размеру обувь. У всех она была одинакова. Что куда страшнее это последовавший в конце мучений макияж. ЭТОГО она не выдержала и сбежала в чем была.
Собственно это все. Ничего такого не произошло, вроде бы. Но как раз все это и было живым воплощением кошмара кицунэ. Которая откровенно говоря не любила такие мероприятия. Кошмарчик воплощенный в реальность. К тому же цеплялись к её волосам, а их трогать - совсем как ушки - никому не позволяла, ибо банально не доверяла.

+1

102

У Вольфгера Бодена есть ряд характерных особенностей, так сказать базовые наборы настроений, емко описываемые в слово или словосочетание. Чаще всего это "хамить окружающим" или "издеваться над теми, кто рядом". Есть подвид "вздернутая бровь" и "что это оно такое?" -  перечисленного набора достаточно для того, чтоб представить, что из себя я представляю обычно.
Но иногда рефлексы - а хамско-надменное поведение с окружающими, это не что иное, как защитный, не пускающий никого дальше удобного для меня круга комфорта, рефлекс - иногда защитные рефлексы дают сбой. В глубине души, я даже знаю причину этого сбоя - она до сих пор стоит перед глазами маской боли того, кого я лично отправил на смерть, чтоб жить самому.
Именно это лицо только что убитого высшего, меня преследует, вплавляясь в точеное личико, обрамленное спутанными волосами чуть ниже плеч и хрупкой, совсем не женственной, фигурки Дамон. Да, это бред. Я уже давно брежу наяву и с трудом отличаю окружающую действительность от того, что происходит у меня в голове, но сейчас мой бред окрашен цветами боли. А еще, моя ярость слепа и иногда она может обрушиться совсем не на того, кто действительно ее заслужил.
Хватит боли.
Достаточно моей и чужой боли - кажется я в ней за последние пол года захлебнулся. Когда я вижу - отодвинув ширму и опустив взгляд вниз - сидящую на полу девчонку-майко, я зверею. Нет, это не тот тип ярости, который сметет на свои пути все преграды и раскрошит в щепки пол комнаты, прежде чем быть обузданным. Тут другое, холодное. По расширившимся глазам матушки оки-сан, я понимаю, что она тоже не ожидала в одной из пустых задних комнат, предназначенных для уединений клиентов увидеть рыдающую девчонку. Я успеваю раньше. Прерываю рукой срывающийся с губ матушки вопрос и, обращаясь вниз, задаю его сам:
- Ты почему ...без прически? С потекшим макияжем, неопрятная, воющая в дальней комнате, вместо того, чтоб вплетаться в общую празднично-приподнятую суету или готовиться к завтрашнему открытию? Почему о том, что ты тут рыдаешь, не знает никто, тем более распорядительница, отвечающая за девчонок?
Вообще-то, это совсем не мое дело. Вообще-то, я обычно не вмешиваюсь в работу персонала. Вообще-то, меня тут даже не должно быть. Но я тут. Я разворачиваюсь к матушке и не предвещающим ничего хорошего тоном, переадресовую свой вопрос:
- Почему она плачет?

Отредактировано Малебольдже (2012-01-27 20:59:10)

+1

103

Вот спрашивается чего начала рыдать, словно простушка при просмотре мыльной оперы аль трагедии какой. Вроде ничего такого не произошло, а она хныкает, как маленький ребенок. Так странно видеть Руби в таком виде и тем более в слезах. Она же клялась что не будет плакать, даже от чистки луковиц. А тут такое событие. Похоже незапланированный поход к стилисту и костюмеру - или кто там присутствовал, запамятовала - повлиял больше на психику. Это и еще разные мелочи да потрясения за весь день можно складывать на приличную горку где-то в уголку мозга. Еще парочка таких...происшествий и она если не сойдет с ума, то на недельку станет психом точно.
"Хватит лить в два ручья! Мои бедные ушки не выдержат такого. Слышишь, Руби?!"
Взвыл лисенок, спрятавшись в кучке, которая и есть большой шарф. Ушки плотно прижаты к голове, а в сознании кицунэ билось всего несколько мыслей. одна из которых было завывание симбионта. это так пытался надавить на жалось своей хозяйки. Впрочем мало помогло. Уже почти взяла себя в руки, только редко да всхлипывая, подняла глаза не сразу учуяв присутствие не желательных гостей. Точнее не желательных свидетелей сей трагедии. Глаза - до этого были и так больше обычного - стали еще больше. По спине пробежался холод, словно предвещая что-то плохое. одинокая мысль "попала" судорожно билась от черепную коробку, пытаясь выбраться и спрятаться от настигшего его хозяйку стыда. И словно в подтверждение щеки заалели, а глаза стыдливо опустились. Будь у нее сейчас ушки они обязательно опустились бы и жалобно прижались к голове. А хвост...он бы несомненно замертво лежал на полу. Но не было ни того ни другого. Только она в человеческом обличии и маленький негодник, не учуявший вовремя посторонних. Теперь отдувайся девчонке одной и делай что хочешь.
Взгляд, которым молодой человек одарил лисичку, был...страшен что ли. Может проблема в том что у страха глаза большие и ей это только показалось. А может это действительно было так. Это не важно. Она просто опустила глаза, пытаясь скрыть лицо за густыми волосами и челкой. руки сами собой потянулись к лицу, яростно стирая жалкие остатки макияжа. Да, весело. Теперь вместо лица вся косметика осталась на левом когда-то белом, а сейчас в разноцветных разводах, рукаве. Руби очень не хотела чтобы кто-то видел её в таком состоянии, а тем более с размазанными по личику краской. Она даже боялась представить ЧТО она из себя представляет и что увидела стоящая совсем рядом троица.
Тишина была нарушена двумя словами и почему-то не произнесена вслух полностью. Появилось желания вновь разрыдаться пуще прежнего и впасть в истерику. Такого издевательства над собственной психикой она не ожидала. И вместо привычного упрямого подбородка и закушенной губы вместе со спокойными глазами - или хотя бы безразличным выражением на лице - она позорно капитулировала. Плечи совсем поникли. Но такого сильного страха уже не было. Разве что прерванный на полпути вопрос темноволосого парня - привычки проверять и вынюхивать откуда он родом не было ни одной попытки - заставил напрячься плечи и быть готовой ко всему, чтобы сейчас не произошло. А то что она не сможет сбежать или хотя бы вовремя уйти в сторонку как-то совсем забылось.
"Что я? ЧТО?! Я ничего такого не делала. Это не я, честно-честно."
привычка огрызнуться или в лучшем случае оправдаться, даже если не делала, чуть было не сорвалась с губ. Но так удачно была подавлена в зародыше и вместо слов сорвалосся обреченный вздох.
"Ик. Это не хорошо. Это очень не хорошо! Выпустите меня из этого дурдома.."
Вопила вполне здравая мысль. Жаль не суждено сбыться. Ибо тут лисий слух поймал вторую реплику из уст человека. Она была убийственно холодной. Мог бы заморозил на месте. В переносном смысле, конечно. Но от этого не стало лучше. Нет, захотелось банально свернуться в клубок и ждать пока все это закончиться. А лучше прижимаясь к стеночке проскользнуть в другую комнату или еще лучше - на улицу. Там хоть можно будет перевести дыхание. Вон как часто и сильно бьется сердечко. Прямо хочет спрятаться в пятках. Почему так?

+1

104

Матушка успевает раньше.
Что-то испуганно-гневно лопочет о том, что эта особа не из ее девочек, и что она бы никогда не разрешила одеть на нее кимоно...но. Но, одного ее взгляда, брошенного куда-то позади меня, туда где стоит управляющий, достаточно, чтоб она замолчала. Встала между мной и девчонкой, и, заслоняя ее собой, пообещала ей лично заняться, а мне не забивать голову пустяками и идти дальше по заведению. Это же стал вторить и управляющий.
Опять но.
Когда меня пытаются от чего-то отвлечь, тем более так дурацки, будто я дитя малое, срабатывает еще один рефлекс - любопытство. Обращаясь к матушке и намеренно игнорируя девчонку, едва ли не обвиняюще, спрашиваю:
- И как ее зовут?
Молчит.
И долго я буду ждать ответа? Нет, мне правда интересно, мне что так и не будут отвечать на вопросы? Девчонка хлопает глазами, молчит. Матушка открытым ртом хапает воздух и отрицательно размахивает руками и тоже молчит. Управляющий, сначала тоже замолчавший, пользуется образовавшейся паузой и начинает увлеченно щебетать про балланс, проценты добавленной стоимости и накрутки, размер средней зарплаты за вычетом накладных расходов и, вцепившись мне в локоть, тянет меня обратно за ширму.
Но. Когда на меня нападает жажда деятельности, отвлечь меня не так то легко. А сейчас я знаю, что девчонку нужно отмыть от растекшейся по лицу косметики, заново накрасить и сделать прическу, чтоб завтряшний день встретить во всеоружии. И я знаю, где всем этим с ней смогут заняться - не далее, как миут десять назад, меня водили по  - не помню как эти комнаты называются, что-то вроде костюмерных, обошедшихся мне в целое состояние, даже больше, чем мой гараж с лимузинами.
Вот туда то я и - не дожидаясь их ответов, советов и прочих наставлений - и направляюсь. Но, предварительно, прекидываю тебя через плечо.
И, кстати, очень надеюсь, что твоя косметика с лица - не размазывается, и ты не выпачкаешь мне костюм.

Отредактировано Малебольдже (2012-01-27 22:05:53)

+1

105

Разговор продолжается даже без участия самой девушки, виновницы этого разговора. А что ей самой приходиться сейчас выслушивать?! Еще и костерит себя на разные лады, пытаясь найти выход из сложившейся ситуации. И пока еще есть время. На кицунэ не обращают внимания, но что-то так подозрительно ведут разговор. Словно этот парень - мужчиной как-то не назовешь, хотя что равнять с её возрастом обычных людей? Так сущие дети - царь и бог для них. Они были готовы чуть ли не на карачках лазить и вылизывать ноги.
"Кстати шикарная одежда. Обувка ничего так, в комплекте шла что ли? Но я бы тоже не прочь облиз..."
Тихое возмущенное восклицание лисенка-симбионта в сознании несколько уменьшает пыл и возвращает мысли в исходное русло. "Не прочь облизать некоторые части тела" - другая версия завершения мыслей. Но нечего маленьким детям вроде её выкормыша знать некоторые подробности человеческой, и не только, жизни. Поэтому нервный смешок - сорвалось совсем не мысленно - был отвлекающим маневром для лисенка.
"Спишем это на нервный срыв. Но я вот думаю успею смыться еще до того момента как успеют заметить мою пропажу. Зачем я им?!"
И пока шла мысленная перепалка между ими двумя и Руби как только могла медленно отодвигалась к стенке. Смотри там и по стеночке все-таки выберется. Может повезет. Вдруг? И пока вся эта катавасия продолжалась - несомненно уже подошла к концу - симбионт незаметно пробрался за спину хозяйки и собирался спрятаться на теле хозяйки. Это было бы безопасно. Однако как обычно происходит не то что мы хотим. Еще краем глаза услышала о версию о своем имени и тихо зверела. Прочем это не мешало медленно и уверенно двигаться в сторону двери. ТАК меня еще никто не называл. Что еще за "майко", "гейша" и другие слова с незнакомого лексикона кицунэ естественно не понимала, но они ассоциировались с чем-то грубым и обидным. Человеческая культура. Следовало лучше учиться в свое время, иначе поняла во что влезла. Может быть прониклась и даже что-то вякнула в свое оправдание. Но судьба все еще была повернута филейной частью к лисичке. Это конец.
"Уходим тихо.Может про нас забудут. Я очень надеюсь."
И словно в отрицание этой скромной мысли её самым наглым образом перекидывают через плече и куда-то несут! Нет, это хамство. Она никому не принадлежит. Разве что сама себе и еще парочке людей в образе друга. Но инстинкты самосохранения опять молчат и девушка даже не пискнула, свисая с вниз головой. Вот кукла... Нет слов.
"Удобненько. И вид шикар-р-р-ный, нужно отметить."
Глупо мотнула головой и, все списывая на бедное сотрясение, смотрела вниз. А больше некуда. В то время как она спокойно осматривала спину мужчины, опуская свой взор все ниже и отмечая самые вкусные кусочки, лисенок мысленно выл, прикрывая красные уши, чтобы только не слышать откровенных словечек. Как только они закончились пошли ругательства, где главным действующим лицом был индивид, неряшливо несший свою ношу в виде лисички. Услышав раз можно узнать много нового о родне этого человека. Да что там, проследить родословную. Правда как туда зачесались демоны, вампиры и предки людей остается загадкой.
Что самое хорошое в этой ситуации? Руби перестала бояться. Это уже прошло и заменено на откровенное любопытство. Нужно отметить лисенка, который таки занял вое место на верхней части спины и части шеи в виде цветной татуировки. Между тем висеть кулем - мешком картошки - девушка категорически отказывалась, а потому нарисовала пальчиками на той самой интересной части тела парня - она же пониже спины находиться - симпатичное сердечко и слово "Мое". Хихикать, когда тебя несут неизвестно куда совсем не прилично. Поэтому лиска с усердием прикусила губу, до крови, иначе не удержалась бы и рассмеялась. Но где успела вымазать руки? Вот в этом самом макияже. Конечно, мысленно молясь всем известным богам чтобы хозяин этой самой спины не заметил ничего.
Наверное если бы Руби знала куда её тащат, то осознала всю степень серьезности ситуации и давно удрала б. Или для приличия потеряла сознание, а бледностью сравнилась бы бледной поганкой. Поэтому она лишь слегка напряжена и начинает готовиться к прыжку... Да чего там готовиться. Руки уперлись в спину несущего её бренное тельце и как можно быстрее пытается спрыгнуть - это как? Ну упираясь руками и цепляясь когтями в одежду как последняя надежда на спасение резко дернулась и это еще нужно же так дернуться чтобы большая часть её тушки была за хозяйской спиной черноволосого - на пол. Получиться?

Отредактировано Руби (2012-01-27 23:04:10)

+1

106

Настроение самое приподнятое.
Был бы один, я бы еще и мотивчик какой-нибудь дурацкий стал бы насвистывать, но я был в компании дамы (интересно, безвольно бултыхающаяся на плече ты - может считаться компанией?) потому, с фальшивым насвистыванием, я решил повременить.
Теперь, когда управляющий и оки-сан остались в другой комнате, а я бодро шагаю вглубь задних комнат заведения, я могу признаться. Тебя я использовал как предлог, чтоб улизнуть от нудной обязанности лично вникать во все мелочи, которыми управляющие до этого забивали мой мозг. Естественно, нести черти куда я тебя не собирался - план был таков: используя тебя, оторваться от опеки, поставить на пол тебя, распрощаться и, быть может, взять телефончик на будующее.
Но.
Когда на тебя смотрят -  это чувствуется кожей. Ну, вы же знаете это неуютное ощущение "взгляд в спину и сдавленный смешок следом"? Хочется оглянуться и убедиться что у тебя на спине ничего не нарисовано и не висит бумажка с дурацкой надписью. Давно я уже не испытывал ничего подобного - как-то окружающим не приходило в голову смеяться мне в спину. До сегодняшнего вечера. Я, даже, грешным делом, стал подумывать, что это из-за тебя, покорно болтающейся на плече, на нас пялятся. Может, не приветствуется тут дам носить на руках?
В общем, чем я дальше шагал вперед по кишащему суетой борделю, тем больше у меня портилось еще совсем недавно хорошее настроение. Тут еще показалось, что я заблудился, а спрашивать дорогу в своем же заведении, это потеря статуса и я так в жизни не сделаю. Но кульминацией было то, что проходя мимо зеркала, я случайно бросил в него взгляд.
Ах ты, ссс...! Черти преисподней!!!
Как-то сразу (то ли пальчики твои, бултыхающиеся как раз на уровне этого дурацкого сердечка, то ли полустертый с указательного пальца белый грим - навели меня на здравую мысль) я понял, что причиной смешков вслед и испорченного костюма, была именно твоя выходка. А я еще хотел взять твой телефон!
Знаете, иногда я умею быть очень сдержанным. Ровно настолько, чтоб не размазать тебя по стене на глазах у случайных статистов, а добраться до ближайшей пустой комнаты. Вы знаете, сколько стоят ширмы со звукоизоляцией, достаточной для того, чтоб скрыть от находящихся в коридоре то, что происходит в предназначенных для интимного уединения, спальнях? Много. Очень много. И теперь, с силой толкнув за нами дверь ширмы в паз, я очень надеялся, что потратил эти деньги не зря.
- Это ты сделала!!!!!?
И тут уже сложно сказать, что было раньше - через пол комнаты швыряние тебя на кровать или возмущенный мой рык?  - но когда я взбешен, я за такими мелочами не слежу. А я взбешен. Вообще, настроение у меня меняется молниеносно - от улыбки до гнева иногда проходит так мало времени, что даже Крис, знающий меня лучше всех, не всегда умудряется скрыться от меня на безопасное расстояние - именно так, как сейчас.
Подступаю к кровати, на которую тебя зашвырнул и рука сама тянется тебе для убедительности влепить пощечину - такую, чтоб голова дернулась вслед за пятерней, а на щеке загорелся багрово-белый след. Но тебя спасает то, что я не хочу наклоняться. Так и стою - нависаю над тобой, руки уперты в бедра и смотрю сверху зло. Мгновенная вспышка ярости прошла, я взял себя в руки и уже спокойным ледяным тоном, продолжаю:
- Ты?

Отредактировано Малебольдже (2012-01-28 15:32:25)

+1

107

Кто же мог подумать, что у её маленькой шалости - местью это не назовешь, больно маленькая шкода - будет столько свидетелей. Что вообще они так далеко зайдут и в конце концов даже Руби перестала считать повороты и коридоры, признавая свое поражение. Она не могла даже предположить куда они направляются. Конечно, она не идет своими ножками, поэтому не устала. Но вот начинало всерьез беспокоить толпа сотрудников, которая все увеличивалась. Где они прятались до этого лисичка не знает. Та как сделать она пока ничего не могла, оставалось только покорно висеть и смотреть то по сторонам, то на дело рук своих.
Но опять не везет. По тому как напряглось тело её несшего парня лиса поняла, что её шалость не осталась не замечена хозяином довольно дорогих брюк, на которых красовалось её художество. Как он увидел она не представляла, но уже начала готовиться с расправе. Прямо тут посреди коридора и прямо сейчас при нескольких десяткой пар глаз и живых свидетелей. Что она при этом чувствовала передать сложно. Тот клубок эмоций, который за день зак спутался, что стало почти невозможно отличить гнев от радости, а тихое бешенство и желание убить несомненно опасного существа от довольного урчания. И каждая новая попытка сползти или спрыгнуть с плеча человека не приносила никакого результата. Все что оставалось это тихо ворчать, пыхтеть как чайник и разбираться в себе.
Но долго самокопанием заниматься не смогла. Они очутились в пустой комнате и произошло сразу - или друг за другом не успела понять - две вещи: на кицунэ накричали и бросили на кровать. Пусть будут свидетелями все боги этой страны она такого не простит. Обязательно отомстит за швыряние её тушки. Хорошо еще что конечным пунктом назначения оказалась большая мягкая кровать, а не стена, до которой она не долетела жалкий метр.
"А что такого я сделала?"
Эти мысли готовы были сорваться с губ, но вместо этого так получилось, что она звучно клацнула зубами при приземлении на кровать всеми четырьмя конечностями, как кошка. При этой "мягкой посадке" ничего не пострадало. Прикушенный язык не в счет. Но то с какой интонацией и громкостью была сказана фраза у Руби не оставалось сомнений - она попала. Очень. Сильно. Попала. А то, что парень и так знал чьих это лапок дел не оставалось ни одного процента сомнений. Хватило одного взгляда из-под челки. Но если раньше она еще имела прозрачные шансы на спасения себя любимой, то сейчас они уже казались смехотворными. Она всей своей сущностью ощущала силу этого хищника. Да, большой такой злой - кровожадный, обидчивый и очень эмоциональный - хищник.
Так и не шевельнувшись после падения, застыв в напряженной позе - это полулежа на всех четырех конечностях и при этом готова как к защите так и к нападению - следила за единственным зрителем и собеседником в этом комнатке. Глаза, сперва озорные и любопытные, быстро сменились на недоуменные и невинные. Но похоже попытка выглядеть естественной и "белой и пушистой" не очень удалась, так как улыбка так и норовила приклеиться на лицо. А тут еще словно не понимая о чем идет речь вопросительно изогнула бровь и вроде пыталась заглянуть за его спину, чтобы посмотреть о чем идет речь.
"Я заплачу за эту несчастную вещицу сколько бы она не стоила, только не смотри так на меня! Я знаю, что я еще та заноза в...ну ты понял где."
Еще мелькнула шальная мысль и она была еще хуже того художества, которое она совершила. Он должен был бы радоваться, что на месте сердечка непонятного цвета и одного единственного невинного словечка нет её отпечатка ладони или чего-то в этом роде. Удержало от этого опрометчивого поступка одно единственное слово, сказанное с таким арктическим холодом и скорее звучало как обвинение, чем вопрос. Впрочем Руби воспользовалась этим, чтобы возмущенно уставится в глаза своего пленителя, свидетеля, судью и палача. рыдать больше не хотелось, но желание удрать подальше от воинственно настроенного парня только увеличилось. Но нельзя все время молчать. Вдруг обидеться и все-таки отшлепает, а то и конечность сломает в порыве усердия.
- Я. - не стала отрицать очевидного. Конечно, не стала улыбаться или еще как-нибудь провоцировать опасного хищника. Вместо этого слабо улыбнулась и, не теряя его из поля зрения, шаркнула рукой с преувеличенно громкий виноватым вздохом покраснела. И казалось бы можно начинать мириться, но вместо этого честно продолжила вещать:
- Жаль не успела свою подпись поставить. Выглядело бы приличнее. - глаза честные-честные, а огорченный вздох настолько громкий и правдоподобный, что человеку уже стоило устыдиться и стать к ней спиной, чтобы закончить свое творчество чтоб только она не выглядела настолько несчастной. Но он навряд ли поверит в эту ересь, потому лисичка была готова к стратегическому отступлению к самой стене и дальний угол. Кровать большая, там её не так просто достать.

+1

108

Нет, никуда это не годится. Я бы понял, если бы ты начала извиняться, заикаться от страха и лепетать ересь из разряда "давайте, я смою это с вашего зада". Кстати, черти упаси тебя самостоятельно смывать это пятно - только безнадежно испортишь костюм. Но, по твоему виду я понимаю, что довольна ты сотворенным и извинения не входят в планы.
В мои планы они тоже не входят. Знаешь, я собирался подшутить над тобой в стиле "очень рассержен, срочно извиняйся", а когда разревешься, рассмеяться и сказать "забей!"  ..но что-то изменилось. Опять в моей голове сработал этот чертов переключатель - его щелчок ты бы и сама могла предугадать по сузившимся зрачкам, когда в своем любимом жесте я швырнул тебя на кровать.

А знаешь, что мне в этой ситуации нравится? - Ты мне нравишься.
Поза твоя нравится, уединение наше нравится - чертов переключатель мгновенно и безотказно срабатывает, и видя тебя на кровати, вся последовательность дальнейших действий мелькает перед глазами. Сейчас я тебя напугаю, но ты не посмеешь кричать, потом будет сближение наших тел и тебе, может быть, даже понравится, а может, и нет, но ты опять не посмеешь кричать то ли из гордости, то ли боясь разъярить меня еще больше, то ли.. А потом будет поздно.
Когда клыки свои в твою шею воткну или оторву конечность (но лишь от избытка чувств, а не чтоб намеренно боль причинить) или случится что-то другое и ты, наконец, поймешь, что все всерьез, шутки кончились и хорошего финала не будет.
А пока я еще сдерживаюсь. Стою не шевелюсь. Наслаждаюсь моментом, словно спугнуть боюсь тебя, еще дурачащуюся, еще кокетливо лопочущую об испорченных штанах, о подписи, собственности, деланных сожалениях.. Мне нравится. Улыбаюсь в ответ очень искренне, черезчур открыто (кажется, это называется "во все тридцать два") - но переключатель уже щелкнул!!! - улыбаюсь и отвечаю:
- А давай и я тебе метку поставлю!
И этот тон. Ну, как бы тебе объяснить подробней, что из себя на моем языке, он представляет. Вроде и шутка, и сказано с улыбкой, и нет стальных ноток в голосе, и даже есть у тебя видимость свободы выбора, а предложение мое высказано в фривольной форме, но.. Но, ты этого знать не можешь, а переключатель уже щелкнул. Я даже дергаюсь и ноздрями воздух тяну, так вкусно ты мне, вдруг, видеться начинаешь. И черт с ними с брюками. И черт с ней, с этой инспекцией и с тем, что не собирался я охоты сегодня устраивать и ты для меня, минутой ранее, всего лишь случайная встречная была.
Ты этого не знаешь, но сейчас, стоя напротив, я кое-что вспоминаю. Весенний день, гостиничный номер на высоте полутора десятков этажей над землей и высунувшуюся из окна девчонку - не смеющую заорать в ответ, что бы я не делал. Знала бы ты, чем это все закончилось для нее, ты бы сейчас орала, вопела и вырывалась, а ты сидишь. Улыбаешься. Кокетничаешь.
И мне это нравится.
И я улыбаюсь. Наклоняюсь, и прямо оттуда, где стоял, тянусь к ноге. Кисть сжимаю в кулак, бухаю на кровать и переношу на него свой вес, а сам глаза перевожу с твоих глаз на твои же голые лодыжки. Красивые у тебя ноги - тонкие косточки, тоньше моего запястья. Мне они нравится, на них и смотрю, тянусь к ним второй рукой, черпаю одну щиколотку и тяну на себя. Очень тонкий момент - подцепить ногу и сразу поднять глаза, чтоб не в коем случае не терять этого контакта. Знаешь, это очень важно.
- Хочешь?
А я хочу, чтоб ты орала - прямо сейчас, когда я наклоняюсь и тянусь к твоей ноге - аллегро барабанит в голове, и я уже практически себя не контролирую. Медленно, очень медленно по твоей теплой лодыжке вверх пробираясь вверх холодными пальцами и не теряю зрительного контакта. Хочешь жить? Ну вот сейчас, прямо сейчас, в глаза мои глядя, подумай и ответь, жить хочешь?
Тогда давай, кто быстрей.

Отредактировано Малебольдже (2012-01-30 19:45:36)

+1

109

Все складывалось не самым удачным образом. Пустая комната, где кроме них двоих больше никого не было. Не было того кто мог бы вовремя остановить вас и разбросать в разные углы комнаты. Нет того тормоза, который заставил бы вас двоих задуматься над последствиями. Но есть существо, охотник - все еще не пытается узнать о природе соперника перед собой, иначе будет уже не так интересно, не так опасно - который хочет чего-то от кицунэ, не зная о её происхождении, о её природе. И есть еще Она, не знающая кто её злой собеседник, даже не представляющая чего от него ожидать. Какие шестеренки вертятся в его голове и почему он такой.
Он не знает насколько лиса может быть опасна. Что ждет обидчика в случае чего. Определенно Руби не считает себя сильнее, опаснее. Но даже в случае поражения может кое-что противопоставить. Может оставить вечную память о себе не в самом приглядном виде. Дикие животные могут сильно навредить - укусить, поцарапать, лишить конечности и сильно изуродовать тело - имея в своем арсенале только собственное тело, бритвенно-острые клыки и полная пасть не менее острых зубов. Самой матушкой природой заложено в инстинктах.
И вот лисица уже готова ко всему, что бы её не ожидало дальше, но парень её удивляет. Она просто не ожидала от него такой быстрой смены настроения. Вот прошло всего какое-то мгновение и она уже знает, что несомненно совершила самую большую ошибку в своей долгой, но такой монотонной, жизни. Не стоило сильно увлекаться. Не нужно было провоцировать. Просто сбежать или сразу убить. Но... Можете считать её глупой, безответственной и без тормозов. Потому что она не сделала ничего. Вообще ничего. Молча с улыбкой на губах рассматривала заметные изменения в поведении, настрое. Блуждающие мысли о дальнейших действиях заставляли её маленькое сердечко биться быстрее, разгоняя адреналин по крови. Сладкая дрожь по телу словно обещала, что дальше будет интереснее. Словно он был у самого её ушка и шепнул. Те самые слова.
Да, она дура. Может быть так и есть. А может просто надоело жить? Но она не отказывается от вызова. А тело уже переполнено нетерпением, возбуждением и...конечно, извечной любовью к играм. Ведь именно сейчас - осознанно или нет - ОН предложил ей игру. Несомненно опасную, может даже смертельно-опасную, но от этого еще более захватывающую и веселую. Опьяняющую. Кто же в этой игре охотник, а кто жертва? Не важно. Как только она рискнула сделать пакость неизвестному и опасному незнакомцу она уже приняла его правила. Да, пока не было попыток переиграть. Взять управления в свои когтистые лапы. Или переписать правила под себя. Все потом.
Вот она склонила голову, признавая силу этого странного до нельзя человека, и в тоже время дерзко улыбалась, сверкая голубыми глазами. Тем самым без слов показывая ему, что это ничего не меняет и что она тоже не так проста как кажется. Что она будет сражаться за свою жизнь и, что важнее, свободу. Что если придется будет использовать силу - кусаться, царапаться, извиваться ужом и рычать. Одними глазами намекая на сопротивление и - возможно глупо и это вполне оправдано - упрямство в любом случае. Тем не менее это не мешает смотреть... Наблюдать за каждым движением, не отвлекаясь ни на что в этой комнате. Не обязательно смотреть в глаза. Когда не хочешь быть пойманной в ловушку чьими-то глазами лучше всего смотреть в лоб или подбородок. Так проще следить и не отвлекаться. Иначе не успеет заметить как будет в ловушке. Нет, еще слишком рано сдаваться. Но Руби специально смотрит в глаза, улыбаясь. Глаза, отражающие весь её мысленный монолог. Сомнение в собственных силах и обреченность. Может быть просто оставить все на самотек и пусть будет что будет. Она ему быстро надоест и он её забудет. Так опасности меньше и куда безопаснее. Кому нужна кукла? Знаете она намеренно злила парня, провожая каждое его движением взглядом и специально показывала о чем она думает сейчас. Это его разозлит? Или глубокое безразличие?
Но всего одно единственное слово - нет вернее вопрос - "хочешь?" сказанное таким шепотом, что не хочется никуда уходить, нравиться еще больше. То, что раньше было сомнением, превратилось в упрямство. А обреченность - еще один игривый взгляд. Да, теперь она точно просто так не сдастся. И хоть до этого она и не собиралась отдаваться в руки этого хищника, теперь хотелось не просто переиграть сильного и опасного противника. Нет, это будет очень интересно. Если она успеет... Если получиться обмануть... Если сумеет выбить из колее. Заставить сомневаться. Да достаточно нескольких секунд задержки.
Предыдущая инспекция комнаты показала, что да у нее есть призрачный, но все же шанс на положительный результат. достаточно этих самых упущенных нескольких секунд замешательства. Меньше секунды смену положения. пара секунд на маневры. И меньше еще одной секунды на короткую пробежку к выходу. Если бы была не ширма, а дверь то да шансов не было бы вообще. А так... А так есть.
- Хочу... - Ответ на оба вопроса - сказанный в голос и повисший в воздухе не высказанный вслух. Шепот слетает с губ прежде чем было окончательно обдумано. Но таким тоном, касаясь уха возлюбленного, обычно рассказывают что-то сокровенное. Шепчут важную и никому неизвестную тайну. Только тебе одному. И таинственная улыбка, обещающая, что эта тайна того стоит.
Уже не видя реакции на свою реплику, лисичка делает свой шаг. С той позы, которую она заняла до этого было почти невозможно что-то серьезное сделать. Но она с невиданной сноровкой и гибкостью - на зависть кошкам и нашим отечественным балеринам - выскальзывает из-под холодной руки парня и делает обманный маневр, словно в попытке отпрыгнуть с места боевых действий и вернуть себе свою же собственность. Тело, словно натянутая пружина готовая порваться или же привести в действия механизм, вместо якобы задуманного прыжка назад к спасительной стене, где он не сможет её достать - впрочем это только казалось так - извернулась и прыгнула в обратном направлении. Да, она просто взяла и прыгнула в сторону опасности. В попытке первой обезоружить противника. Нет, ушастая точно сошла с ума, либо он её заворожил. Однозначно. если получиться повалить парня и прижать к мягкой кровати, то у нее будут эти несколько спасительных секунд. К тому же если все удастся, то новый знакомый будет не в самом выгодном положении. Руки прижаты к кровати руками кицунэ. Только основной вес её будет упираться в спину и плечи неосторожного создания.
Но может быть человек хотел другого развития событий? Возможно Он хотел чтобы Руби сдалась без боя. Стала покорна и жаждущая его внимания? Даже обычного взгляда хватило бы чтобы она обомлела и текла лужецей. Чтобы была домашней, мирной и согласной со всем что скажет Он. Или нет? Нет? Тогда может быть хотелось бы увидеть лисичку такой какой она есть на самом деле: дикой и непокорной. Готовой вцепиться в горло за любую оплошность. Даже за банальную ошибку. Которую - это хвостатую - нужно постоянно воспитывать и указывать её место, но вместе с тем быть во все оружия. Постоянно. Да? Нет? Не имеет значения. Потому что она такая какая есть и мыслей читать не умеет. да и то в этом случае нечего бы не изменилось. Все просто.

Отредактировано Руби (2012-01-30 23:11:35)

+1

110

Если хочешь бить - бей. Бей сразу, не размениваясь на "пол силы", работай наверняка, так, чтоб не было у того, кого ты бьешь, даже шанса дать сдачу. Бей первым, а не когда тебя уже уложили на лопатки и ты повержен, а уж если противник был так самонадеян или глуп, что дал тебе выбор - само провидение дает тебе шанс и грех им не воспользоваться. Это говорит мне закон сильных. И этот закон, по моему личному мнению, должен у каждого быть впечатан в генетический код где-то на уровне базовых инстинктов, но мы все разные. Те, кто не могут ударить, живут крошками со стола от милости тех, кто бьет и разница вся в том, чтоб, если сам ударить не сможешь, найти того, что будет бить за тебя. Не тебя, а за тебя.
Вот и вся математика.
А та деланная и рассчитанная на то, чтоб я купился, похоть, которой ты прикрываешь страх в глазах - это глупость. Я же чувствую его, твой страх. Знаешь, это как раз из разряда того, почему взгляд в упор считается в мире животных вызовом - по глазам вообще почитать очень много можно. Нет, ты своим взглядом мне, быть может, нечто сокровенное и важное из своей души мне открываешь - я же вижу в твоих глазах глупый бунт и катализатор, щелчком тумблера переключающий режим "твори добро" на "веди носом, в прицел ловя добычу". Ты этого знать не можешь, но именно такая твоя реакция мне и нравится.
Знаешь, это очень философский вопрос почему одни, когда их настигает опасность, покорно и без попытки сопротивления, отдаются на милость сильного, другие сдыхают, пытаясь дотянуться до горла обидчика, третьи - слетятся только до поры до времени, выжидая случая, чтоб повесить на спину бомбу и активировать взрыватель. Когда ты прыгаешь, становится очевидно, какому подвиду ты принадлежишь, если б когти в меня влепила, было бы даже пикантней. Твой маневр бы удался, если бы ты не была так безнадежно, на фоне моей реакции, медлительна. Но, своим поступком ты добилась нечто большего, нежели спасение - толики моего уважения. Вкусно ты защищаешь себя. Знаешь, я в тебе не ошибся - ты мне действительно нравишься, и с каждой секундой все больше.

А теперь ты узнаешь, к какому подвиду принадлежу я.
Возможно, это и было несколько грубо.. в отношении дамы, я имею в виду. Кулаком встретить лоб - не знаю собралась ты меня кусать, выпустить когти или повалить своим весом на пол, потому, возможно, и перестарался. Словить тебя еще в полете, перекинуть поудобней, подмышку поймав плечи и опять швырнуть на кровать грудью вниз, только теперь уже не давать свободы маневра. Сразу же, еще при приземлении, заломить руки за спину и оба запястья поймать в ладони, прижав их между  твоих же лопаток. Красивая поза, мне нравится. Но дял меня это не просто красивый вид сзади - это называется поза покорности. Кому, как не тебе (думаешь, я не почувствовал в твоей крови звериные нотки?), кому, как не тебе это знать, девочка?

Смотрю на тебя опять сверху вниз, только теперь твоя щека вжата в матрац постели, рукам нет возможности пошевелиться, а я себя хозяином положения чувствую.
Молчу. А что говорить, когда все уже сказано? Молча нависаю  - всего лишь демонстрирую тебе, как обстоят дела. Пока ты покорна подо мной и не рыпаешься, я не делаю тебе больно.Так заигравшемуся щенку объясняют, кто на каком он свете и что выступать против вожака стаи ему еще рановато. А то, что посмел наброситься на сильного.. ну так не убивать же дитя за это? В принципе, любому животному нужно дать время, чтоб осознать свое поражение и то, как на самом деле обстоят дела. В принципе, когда я уже скрутил тебя и держу крепко дальше демонстрировать тебе твою слабость необходимости нет - я и раньше этого в планах не имел, я лишь хотел поиграться - тебя уже можно и отпустить. Но я пока не хочу. Пока я наклоняюсь и подношу свое лицо к твоему затылку. Свожу глаза к переносице, разглядывая твою холку, любуюсь. Добыча, твою мать! - не помню, успел ли я сказать тебя о том, как ты мне нравишься? - обожаю такие моменты, девочка!
Дышу. Не тихо, не бесшумно - я хочу чтоб ты почувствовала мое дыхание на своем затылке и носом хорошенько втянула в себя мой запах. Запомнила уже? Он тебе нравится?
Ну что, будем знакомиться?

Отредактировано Малебольдже (2012-01-31 01:37:05)

+1

111

Может быть ушастая лиса совершила ошибку не убежав отсюда когда у нее была такая возможность?Тогда не пришлось бы сражаться. Тогда она бы точно не узнала к какой категории относить этого странного и - весьма приятно осознавать - интересного создания. Она не ошиблась когда говорила о нем как о хищнике. Он им и был. Она же совершила ошибку, которая может стоит ей самого дорогого в её тихой безоблачной жизни. Свобода. Как уже раньше упоминала для лисицы, тем более оборотня, это очень важно. Как бы это объяснить без особых походов в прошлое.
Можно сказать что этот страх воплощение одновременно двух сущностей девушки. Как оборотень она ненавидит замкнутое помещение, где её держат без её согласия. И тут не имеет значения сколько пространства оставлено для маневров, для "выгула". Все равно это остается клетка. Да просторная, но клетка. Как человек - точнее всего лишь проживает в человеческом облике, не больше - она была заточена в храм, откуда не могла выбраться по собственной воле. В результате у нее появилось двойное опасение касательного клеток. А что самое страшное так это когда оборотня закрывают в четырех стенах без возможности выбраться. Когда свобода кажется так близко и так трудно до нее дотянуться. Словно колодец без дверей и единственный выход высоко вверху. Там куда ты не можешь вылезти. Тогда не имеет значения сидишь ты на поводке или без него. Не столь важно кормят тебя или нет. В каких условиях содержат и как часто к тебе приходят, чтобы "составить компанию". Оборотень - скорее кто ближе к природе, а не вырос в каменных джунглях - не может не пытаться выкарабкаться к призрачной свободе. Стирая, расцарапывая пальцы в кровь. Падая и ломая себе конечности. И все равно вновь встают чтобы снова и снова проделывать одно и тоже - идти вверх к призрачной свободе. Там в одиночестве они чувствуют себя как в клетке, что правда так и есть. Медленно и методично они сходят с ума, не вынося заключения. В таких условиях их разум очень просто сломать. Довести до черты - тонкой грани, где почти не чувствуется разница между безумием и разумностью - а потом придти и "спасти" их. Да, есть такая категория людей, любящая ломать диких животных. Но что может быть лучше разумного оборотня?  Это бесит. Разве вы не знаете, что оборотни в неволе не выживают. Может быть и выживают, но они уже не оборотни, а так простые сломленные куклы.
Но только теперь, когда Руби получила в лоб и была быстро обездвижена, поняла весь ужас происходящего. Эта игра была слишком притягательной чтобы в нее не сыграть. Хищник в шкурке человека был намного сильнее нее и только сейчас лиса поняла насколько далеко ей до этого индивида. Удар в лоб, каким бы сильным он ни был, был не так заметен на фоне следующих событий. Она стала беззащитной. Это подтвердили несколько бесполезных трепыханий. Жалкие попытки освободиться. Да, её поймали. И это беспокоило. Но как и прежде смена ипостати не произошла, хотя паника подкралась незаметно. Когти, мелькнувшие на тонких пальчиках, словно у кошки скрылись обратно. Однако тихое угрожающее рычание она была не в состоянии заглушить. Даже сквозь матрац кровати было слышно утробное и недовольное рычание.
Но она не была бы собой если не смогла взять себя в руки. Как бы не хотелось признавать, но парень оказался не промах. Приписывать к особо-опасным созданиям не хотелось, иначе им обоим не поздоровилось бы. С одной стороны Он, за которым велась бы охота и беспощадное истребление с её стороны. Она же не оставит в покое пока не изведет со свету слишком опасного врага. А с другой стороны - кицунэ, которая не привыкла оставлять все как есть. Однако...есть у нее маленькая привычка. Человеческая. Не раз спасшая жизнь некоторым личностям и ей в том числе. Просто не обращать внимания. Но оно того стоит. Очень легко простить, особенно сейчас когда он так близко. Когда его аромат будоражит - а может раздражает! В конце концов мечтать не вредно - чувствительный нюх. Когда обволакивает её всю, с ног до головы.
Не проходит и минуты, как каждый напряженный участок тела начинает расслабляться. Сначала руки беззаботно прижаты к собственной же спине. Затем плечи, спина, ноги и наконец - голова. Мысли так нужны сейчас, отсутствуют. Но главное сердце, с каждым мгновением замедляющим ритм. Ведь именно сейчас Руби поняла, что этот хитрый хищник никогда не нападет из-за спины. Не ударит когда она ослабеет настолько что её можно взять живой без особых проблем. Да, если он захочет убить кицунэ, то он придет и убьет. Мало кто сможет остановить его. И это...успокаивает. Он заслуживает доверия, хоть небольшого.
Запах нужно отметить очень понравился Руби, так что не имеет смысла это скрывать. Тихий смешок и вздох, при этом не пытаясь вырваться, разорвал тишину. Пусть она не была гнетущей или мрачной, но все равно молчать как-то не в её стиле. Поэтому следующие слова, сказанные тихим вкрадчивым шепотом, слетают с губ раньше чем она над ними задумывается. Нет, её похоже сильно стукнули.
- За моральный ущерб с тебя два десерта и стакан сока. - своеобразный жест мира. Она не злиться на него за такое грубое обращение...но хочется получить что-нибудь сладкое за свое хорошее поведение. Разве она не заслужила? И, словно пытаясь утихомирить "злого тирана" ушастая переходит к той части разговора, которая уже затрагивалась до этого:
- Может представишься, укротитель? - смешок и таки довольная улыбка на губах. Это радость. Ведь так мало осталось достойных хищников. А может быть понимание того, что она может расслабиться и не бояться показаться странной и послужило тому, что её страх перед них пропал. Вместо него в душе поселилось что-то маленькое и теплое. Но это точно не Кристиан. Но стоит знать кое-что еще. Не знаю кому он больше нужно: пленителю или плененному. Кицунэ покорилась такому повороту судьбы. Но стоит помнить, что это временно. Не нужно считать, что она теперь безвольная одомашненная животинка. Нет, она все еще дикая и безрассудная, глупая и упрямая лисица.

Отредактировано Руби (2012-01-31 01:10:08)

+1

112

Мурчание. В ответ на твой сдавленный рык, я непроизвольно испускаю почти не слышные гортанные звуки, которые звучат примерно как "хххмммммммм" и на моем языке обозначают удовлетворение довольного сытой жизнью, откормленного котяры. Мне нравится твое мурчание, что-то такое во мне животное оно цепляет, и я расслабляюсь. Кулак все еще крепко сжат и не выпускает твои запястья, но позу уже сменил и не наваливаюсь сверху, а стою рядом. почти не заметная со стороны перемена, но она разительна.
Обожаю этот момент. Момент полного покорения, когда под моими руками ощущаю чьи-то расслабляющиеся мышцы. Это почти как катарсис, только лучше - очень интимный для меня момент, даже слов нет, чтоб объяснить то, что чувствую. Вот только что была себе ты такая гордая, непокоренная, а через минуту и без всяких сопливых комплиментов и серенад под луной, расслабляешься в моих руках. Это значит, что я опять победил, и не интимность момента чувствую, а что-то сравнимое с победой в драке. Да, я больной на всю голову и от чьего-то поражения получаю удовольствие, да я наркоман в этом плане, и даже по тому, как взгляд мой поплыл, а лицо покрылось патокой удовольствия ты можешь проследить мои ощущения.
Если, обернешься, конечно.
Кап, кап, кап по капельке разжимаю пальцы и наблюдаю, как под ними на твоих запястьях расплываются белые, мгновенно краснеющие пятна. И так же мгновенно, как красные пятна на запястьях, вспыхиваю злобой, когда слышу в приказном тоне уведомление, что тебя теперь следует покормить. Рестораном не ошиблась часом? А полотенечко на руку вешать, когда мартини с трубочкой к бассейну подавать пойду? А не станцевать заодно стриптиз на шесте, нет?  А то ведь я могу и станцевать. Или не могу? Конечно не могу! не откорми ты меня пол минутой назад так вкусно своей покорностью, было бы настроение не такое благодушное, я бы тебя приложил личиком в стену пару раз, чтоб не заигрывалась, когда со мной общаешься, а так.. Что так, я уже никогда не узнаю, потому что когда настроение от твоей дурацкой фразы начало стремительно портиться, ты опять умудрилась отвлечь..
Укротитель?
А что, мне нравится. Так меня еще никто не называл, но есть в этом что-то, что очень даже льстиво цепляет. Не знаю, каким боком, но ты нашла ту точку, в которую нужно колоть, чтоб вставило. Знаешь, если б этой фразы не было, еще не известно, к чему бы привело твое желание поесть мороженого с мной в роли исполняющего желания гарсона, но.. Но мне нравится, как звучит.
-  Боден.  - вальяжно, растягивая слова, в своей обычной манере гордиться фамилией. Представляюсь - Вольфгер Боден. Хозяин.. - улыбаюсь, делая паузу. Двусмысленности правят миром, так? - ..заведения.
Ах да, я шучу. Нравятся в моем стиле шутки?
Вот в этом месте сверху нависать уже больше смысла не имеет, теперь это смотрится скорей как то, что ты развалилась на кровати и валяешься в  свое удовольствие а я рядом стою, ожидаю, так сказать, распоряжений. Веду глазами по комнате и взгляд цепляется за низкий пуф. Сев на него, демонстративно не обращаю на тебя внимания, достаю телефон.
- Да, я. Ты еще в клубе?
- ...
- Отлично. Принеси мне пальто из кабинета. Там в шкафу, на вешалке, черное.
- ...
Тут где-то, да откуда я знаю, где? В одной из спален.
- ...
- Найди. Жду, не ухожу.
- ...
- Через сколько? Так долго?  Хорошо, жду.

и вот теперь, когда я придумал чем прикрыть дурацкое сердечко - на улице зима и никого не удивит то, что я в пальто - теперь я был относительно благодушен. Прячу в карман мобильник и разворачиваюсь в сторону кровати лицом, всем своим видом беззвучно свое любимое "рассказывай" демонстрируя. И вопросительно вздергиваю бровь.

Отредактировано Малебольдже (2012-01-31 20:24:21)

+1

113

"Неужели вот это и было обещанной меткой?"
Разочарование. Нервный смешок про себя и она себя начала чувствовать весьма глупо. Шишка на лбу - это точно не о чем можно пофантазировать. А она то наивная полагала, что темноволосый завоеватель говорил о чем-то интересном. К примеру... Впрочем не скажу. Пусть немного поработает ваша собственная фантазия.
По ходу углубленного анализа и самокопания, не заметила отдаленность основной темы мысленного монолога - коварный и не менее хитрый собеседник. Пришлось Руби признать, что сладкого она сегодня так и не получит. Это не очень расстроило. Какая разница. А нет, не хочет ни одного ни другого, то и ладно. Она сама может достать любимое лакомство в закусочной где все еще работает. Не прошло и часа, как наконец ощутила разжимающиеся пальцы нового знакомого. Да синяки скорее будут в ближайшем будущем, но не важно. Их очень легко свести специальной мазью, разработанной ею же. Впрочем в сфере лечения она неплохо ориентируется. Но главное то её освободили из захвата! Легко перекатилась чуть в сторону и подняла глаза. Предстояло самое вкусное и интересное.
Боден. Вольфген. Интересная фамилия, как и имя. Прости её, но лиса не знает этой фамилии. А судя по важности в голосе парня он какой-то важный человек в городе. Чуть улыбнувшись своим мыслям, занимает удобную для себя позицию. Очередной разворот и она снова лежит на животе, подпирая подбородок согнутыми в локте руками. Ножки барахтаються в воздухе, а окольцованы красными пятнами запястья уже не так волнуют как раньше. Легкое пожатие плечами и несколько виноватая улыбка на губах.
Ну вот снова напряглась! Это его единственное слово "Хозяин" и заминка наталкивало на мысли о чем-то необычном. Хозяин положения? Хозяин этой комнаты? Хозяин тех двоих людей, которые были с ним раньше? Или же... нет, не может этого быть. Но словно прочитав её мысли, Боден оправдал опасения. Он владелец этого борделя. О нет, простите, целого комплекса красных фонарей. Чего он ждет? Что она будет молить взять её на работу? Вешаться на шею и просить стать его девушкой? Наложницей? Любовницей? Или истерически смеяться и убегать куда глаза глядят? Нет, в том что этот индивид заведует всем этим балаганом она не сомневается. Ничего необычного и только на краю сознания еще мелькнула мысль что она хотела пакостить в его "доме", но тут же была замурована высокой стеной с пяти сторон.
- Да, интересная работа.
Покачала головой. Это же сколько головной боли и недоспанных ночей будет. Сколько проблем из-за целого района с интересной начинкой. "А оно того стоит?" - немой вопрос, повисший в воздухе. Ответить он или нет, ему решать. А девушке просто любопытно. Вот он. Такой большой и страшный. И не могла поверить, что еще минутой назад он был в гневе. Может быть ей привиделось? Сильно ушиблась головой? Но нет, это все взаправду. Вздыхает - с огорчением будет правдоподобней - провожая глазами уход Бодена к пуфику. если бы захотел мог бы присесть на кровать. Места тут предостаточно. Но господин-барин куда хочет туда и садиться. А она мается дурью, вдоволь полюбовавшись на его профиль пока он - намеренно игнорирует, надо же - разговаривал по телефону. Рубы терпеливая. Если пошлют...домой, то она незамедлительно уйдет. Может быть её компания не подходит этому гордому хищнику. Потому - а может и скрытым смысл есть - вслушивается в разговор, боковым зрением осматривая прилежащую к кровати территорию.
Окончание диалога с неизвестным и последовавшая за этим тишина заставила кицунэ лениво поднять голову и улыбнуться. Ты смотри он все же хочет знать её имя? Или немой вопрос, повисший в воздухе, ей только показался? Нет, для начала стоит принять подобающую разговору удобную позу. Притом не спеша что либо говорить, словно перебирая варианта с чего начать, села на край кровати, свешивая ноги и беззаботно изучая собственные ноги. Но не ухудшая только что построенные дружелюбные - ну да а как же мечтай, глупая кицунэ - поднимает голову.
- Меня зовут Рубиан Кристофер. Как ты уже понял - читай между строк "я уверена, что ты догадываешься о звериной натуре" - я оборотень. Подвид - кицунэ. - вот так просто и обыденно рассказала о своей природе. Да и стоит ли скрывать, если и так было понятно. Она не человек. А рычание тому подтверждение. Все что она рассказала было лишь крупицей информации. Но а так как ей не задавали конкретных вопросов, решила не говорить слишком много. Может быть ему плевать на некоторые факты из жизни? Да и кому оно нужно. Да, пока нет вопросов не будет и конкретных ответов. Откуда она знает о чем Боден хочет знать? Не читать же мысли, в конце концов.
- наверное ты занят. - констатация факта. А как иначе понять те слова о поиске его пальто? А раз он уже собрался одевать верхнюю одежду, то и ей пора уходить. Что делать в этой комнате в одиночку? Да и кто потом будет платить за убытки, которые будут если оставить её здесь одну. Жаль так быстро расставаться. Самое интересное не удалось узнать. Успела вскочить на ноги и босяк пройти несколько шагов, чтобы вновь замереть и растерянно посмотреть на обувь. Точнее её отсутствие. Упоминать о том месте где её лишили одежды и "привели в божеский вид" не хотелось. Но где взять приличную одежду и обувь? Или лучше было бы вернуть свою. А загвоздка в том что она нее знает где находится та самая комната.
"Писец. Нет, большой писец! Я не же не могу в таком виде выйти на улицу. Ладно еще в этом комплексе ходить. Тут наверное не так много людей и никто не обратит внимания. А что дальше? На улице вдали от этих владений меня сочтут либо совсем ненормальной и в срочном порядке решат выполнить свой долг, позвонив в психиатрическую лечебницу, либо будут шарахаться как от чудной. Я уже е говорю об некоторых личностях бандитской наружности."

Отредактировано Руби (2012-02-01 12:47:33)

+1

114

Да и кому оно нужно?
Уж точно не мне -  у меня что, проблем других мало? Если ты о том, что ты не только в человеческом, но и в зверином облике работаешь, это тебе только в плюс, извращенцы бывают разные. В дела набора персонала я не вмешиваюсь и твое  - видимо, это было признание, да? - потому, твое признание было воспринято мной, как нечто должное. Ну работает у меня женщина-кошка, это же замечательно, да?
- Ждать оказалось так долго, что мысли, сначала бесцельно цеплявшиеся за предметы обстановки, сами собой сконцентрировались на твоей персоне - впрочем, голову к тебе я не поворачиваю.
Кстати, знать о тебе я особо ничего и не хочу. Кстати, мне даже не поняно, с чего, вдруг, такая откровенность? Я тебе свое имя говорить не собирался и сказал потому что уж очень комично смотрелось. Повернись ситуация по-другому, и имя мое ты бы не узнала вообще. А вот теперь сижу и...
И что я там еще собирался мысленно переваривать, не звестно, потому что вдалеке послышался звук открывания-закрывания ширм, а следом, через несколко секунд, появился помощник управляющего. Ворвался в комнату, стал посреди нее столбом, выпучил глаза от усердия и протянул мне пальто.
- ...
- Спасибо.
Впрочем, когда я хочу это продемонстрировать, мое "спасибо" может быть подобно пустоте, не замечанию, или откровенной пощечине и сейчас в моем "спасибо" сквозило полное безразличие. Встаю, подходу - ты же заметила, на тебя не смотрю? - это не спроста. Цепляю пальто и, прежде чем развернуться к выходу и задом к помощнику управляющего, одеваю его. Ну, вы же знаете в чем дело и помните, что основная цель этого пальто - это прикрытие безобразия на заднице, а не защита от холода? Не будь этого дурацкого сердечка на заднице, я бы, может остался в борделе еще на час или два, чтоб понаблюдать за предстартовой суетой, быть может подобрал бы себе на завтрашнее открытие себе девочку, но - одевая пальто, бросаю взгляд украдкой на штанину и морщусь - но! Оставаться тут и светить вымазаной в сердечки из грима задницей - нет уж, увольте.
Пройдя через всю комнату к ширме, разворачиваюсь и бросаю управляющему:
- Эта девочка - уволена. Будьте добры, рассчитайте ее прямо сейчас.
Как я уже упоминал, в дела набора персонала я не вмешиваюсь, но это не значит, что можно портить мои штаны!

===> неизвестное направление

Отредактировано Малебольдже (2012-02-04 14:05:23)

+1

115

Откровенно говоря Руби не могла понять что же нужно Бодену от нее маленькой. Даже то что она сейчас больше похожа на одну из работников этого сомнительного борделя - стоит заметить возрастание владений - и то что собеседник владелец всего что видит ушастая не вкладывалась в её лисью голову. Стрельнув глазками в сторону непоколебимого парня. Он игнорировал - насколько позволял размер комнаты - её присутствие. Не удосужился ответить или хоть что-нибудь сказать. Да. Нет. Жди тут. Хоть что-нибудь. Но никакой реакции. Моська, пардон породистое лицо, выглядела так словно её хозяин сейчас не здесь. Не в этой комнате. И в ближайшее время не собирается возвращаться.
Тишина установившаяся в комнате была...мирной. Может лисичке так только казалось, а на самом деле плохой и злой...охотник, собирался с мыслями. Может решал какой-нибудь важный вопрос для себя. Или, что было правдоподобнее, продумывал план по мщению одной маленькой миленькой лисичке. А главное "за что?". За порчу имущества. Да нет, всего лишь штаны от какого-нибудь известного модельера. Почему он так отреагировал не укладывалось в голове, но Руби упрямо перебирала все факты, пытаясь понять. Но мысли упорно лезли совсем другие.
Перемывания косточек было грубо прервано неприятным шелестом открывания и вслед закрывания неприметной на вид ширмы. Усердно поморщившись от такого громкого - лично для нее все было именно так - звука и несколько секундного шума из коридора, девушка отступает в сторону, чтобы иметь возможность наблюдать теперь за двумя действующими лицами. Однако ничего интересного не произошло. Скупое и безразличное, словно этого можно было не говорить, но только благодаря воспитанности отдельной личности оно было сказано, "спасибо" и финал.
Можно было еще полюбоваться видом испачканных штанов, обтягивающих мужские ноги и выше. Еще можно было сказать несколько слов на прощанье. Но ничего не успела. Боден её обогнал и всего две фразы из уст - надо отметить слишком идеальны для человека и холодны для нелюдя, наверное - заставили забыть подготовленную речь и все мысли заодно. Руби испытала ни с чем не сравнимую шоковую терапию, вот уже третий раз за сегодняшний вечер. И все благодаря единственному походу в злополучное заведение. Губы приоткрыты и выражали что-то вроде буквы "о", а глаза смотрели сквозь преграды, не видя перед собой ничего.
"Это что же...он меня перепутал со своими работницами. Так скажем ночная бабочка, что ли? Это все потому что я в их одежде, угу. Наверное. Я так понимаю. Значит это происшествие произошло всего лишь по тому что меня...приняли не за ту кем я есть. М-м-м-м..."
С этого места мысли просто перестали работать в нормальном состоянии. Её головка просто отказывалась верить в эту нелепую случайность. Закравшаяся мысль о мальчишеском поведении уходящего собеседника, Бодена тобиш, была нещадно раскритикована. Однако это не помешало еще раз её вытащить из помойки, осмотреть со всех сторон и утвердиться с этой не лишенной логики мыслишки. Её не замечали, не отвечали на вопрос и вообще игнорировали самым безобразным образом. Молчанием. На губах заиграла улыбка, которая обещала вскоре перерасти в оскал, а то вовсе - в громкий смех. Кажется это не укрылось от незнакомого человека, судя по его повышенной бледности и расширенных глазах. Он уже схватил лису за руку, больно впиваясь пальцами в локоть, но это не смогло остановить её. Благо Боден успел выйти из помещения и немного отдалиться, иначе обязательно вернулся бы. Она не смогла удержаться и засмеялась. Громко и весело. Может быть это нервное. А может действительно развеселило мальчишество со стороны ушедшего мужчины.
Если бы она только знала что её ждет дальше и что еще предстоит вытерпеть от некоторых личностей борделя может быть тогда бы она задумалась. Стоит ли так смеяться. Да и вообще смылась сразу же после ухода опасного хищника в лице владельца всего этого имения. Её отбуксировали в большую комнату, где никого не было. Зато пусть к этой комнате управления всем персоналом выдался забавным. Руби не желала идти куда ей говорят и всеми силами упиралась, ругала тянущего её парня всеми возможными цензурными и не очень словами. Разве что не кусалась и не пускала в ход последние меры в её большом списке возможностей. Она словно чувствовала, что предстояло что-то не хорошое. Только это все было зря.
Её силой усадили на единственный - и крайне не удобный надо отметить - стул с широкой спинкой и приказали ждать прихода каких-то людей. Естественно Руби ничего другого не оставалось. Но прежде чем он покинул её одну, была озвучена просьба. Поискать пропавшие без вести вещи вместе с документами и прочим. Как не странно человек что-то недовольно пробурчал, но согласился. Успокоиться и как следует осмотреться ей не дали. В кабинет - в том что это именно он не осталось сомнений - вошла уже знакомая парочка людей в сопровождении нескольких охранников и её недавнего сопровождающего. На лицах двоих знакомых - кто они оставалось только догадываться - было написано много. Очень многое. С этого все и началось. Не успели все сесть на свободные места - кто обустроился в креслах, кто на диване, а эти два экземпляра за двумя удобным офисными стульями - как начался настоящий кошмар. Допрос с пристрастием. Кто. Откуда. Что здесь забыла. Откуда на ней одежда.
Допрашивались чуть ли не до каждом мелочи, в то время как охранники выглядели мрачнее тучи. Все действо обещало затянуться до следующего вечера, если не дольше. Потому что: во-первых, решалась её дальнейшая судьба, а, во-вторых, общими усилиями эти замещающие Бодена лица пытались решить дилемму. Что говорить владельцу, а о чем лучше умолчать. Но после того как узнали все что только могли вытащить из бедной хвостатой лисички на нее больше не обращали внимания. Громко, иногда с воплями и руганью, они совещались. Ночь на улице успела смениться на раннее утро. Но трения не оканчивались. нет, все было в самом разгаре. Несколько раз за ночь уснувшую было лисицу будили и снова что-то спрашивали, после чего отставали и опять между собой шептались. Говорить громко уже не было сил. Охрипли бедненькие. Но это не мешало нагло пользоваться ситуацией и снова засыпать. Только это мало помогало, Руби так нормально и не выспалась.
Может быть было на то воля судьбы, а может её просто пожалели, но девушке позволили уйти домой и отоспаться. Причем предупредили, чтобы она больше не приходила сюда если не хочет неприятностей. Многозначительное и постоянное "угу" - единственное, что она могла ответить. Сил просто нехватало. Зато одежду ей таки вернули, предварительно отыскав информацию о ней в её же вещах, и кицунэ воспользовалась этим, чтобы сменить единственную вещицу на любимую одежду. А ей еще предстояла долгая дорога домой. А дом, точнее особняк маэстро, с которым решила теперь жить - а как же быть иначе, если из её прошлой съемной квартиры выписали еще несколько дней назад по нелепой случайности - была дорога не близкая, но она справилась. Пугая по пути мимолетных прохожих и даже людей с бандитской рожей.
"Еще нужно на работу через час. Не забыть бы. Не проспать бы."

Февраль. 2012 год
Вечер: по прежнему безветренно. Снег только начинал падать, застилая все вокруг. Холодно.
Температура воздуха: - 5 и на этом не собирается останавливаться.

Что может быть лучше сна после утомительно проведенной ночи вне дома? Наверное только только запах собственной постели и стакан свежего сока. Ну и возможное дополнение в виде сладкого. Потрепанная и жутко злая - иначе никак, она совсем не выспалась из-за суеты соседей сбоку и активности детей соседей снизу - кицунэ пыталась проснуться. Будильник был нещадно разбит еще утром когда попытался намекнуть хозяйке о работе в закусочной долгим и протяжным попискиванием. Дальше был общий сбор или я бы даже сказала пародия на сбор вещей к работе. Потому что стоило посмотреть на единственную вещь, еще не сломанную и имеющую циферблат с часами, как началась самая настоящая суматоха. лисенок-симбионт, который не нуждался в одежде, пище и работе, посапывал, утомленный вечерними приключениями. Она же была вынуждена быстро принять холодный душ, чтобы придти в себя. Не успела выпить сока, вместо него была чашка крепкого кофе. От которого стало плохо и настроение, и без этого было паршивое, упало еще ниже. Из "Плохо, но жить можно" превратилось в "Отвратительное, хуже только на кладбище". Одежда в быстром порядке одета без особой подборки. Поэтому была несколько не подходящая для похода по промерзлым улицам. Додумалась таки накинуть длинное пальто с таким же длинным шарфом. Без шапки, нарываясь получить обморожение.
Спеша, между прочим пешком, она успела заскочить в метро, которое доставило её из спального района в другой. Предстояло еще как минимум одна пересадка и небольшая пробежка, хотя она понимала, что её смена вот-вот окончиться. А Руби так и не появилась! Это было плохо. Очень плохо. Как предупреждал управленец закусочной ей не стоит провоцировать его и всегда приходить вовремя. Иначе это не сулило ничего хорошего. Минимум штраф, а максимум - увольнение без выходного пособия. Он был тот еще эгоист. Однако пока её не хотели брать нигде. Как же, у лисицы нет ничего, документов нет. Только прописка о временном жительстве в городе, да еще её же вещи. Больше ничего. Использовать деньги, которые накопились за время отсутствия в банке как-то не приходило в голову. Тем более там были все сбережения папани и её собственные. Так что совсем не мало накопилось. Но тратить их не хотелось. Они еще пригодятся. Вот же невезение какое! Руби вынуждена была заскочить в банк, где взяла небольшую суму наличных. Хотя не очень жалела о содеянном. Она сама напакости и сама же хотела исправить оплошность. Вдруг ей отдадут уже испорченные штаны, сколько бы они не стоили. А там смотри и вырезать собственное творчество из штанов можно и посмеяться в небольшой дружной компании.
Дорога предстояла дальняя. До "Золотого дракона" еще ехать и ехать. А по дороге успевала заскочить в этот самый "Новый Ёсивара". И главное для чего?! Чтобы рассчитаться за испорченные штаны или химчистку этих самых штанов - если это возможно отчистить. Все равно в закусочной её не ждет ничего хорошего. Скорее всего выгонят, как было до этого. Потому она с кислой миной подошла к комплексу, которое не так давно было намного меньше и "серее". Бледное подобие прошлого борделя. Впрочем Руби об этом только и успевала подумать, пока её поводили в одно из многочисленных кабинетов для обсуждения так сказать важных вопросом с поставщиками и собственным персоналом. По закону подлости внутри была неразлучная парочка людей. Управляющий и ока-сан. Стоило им увидеть пришелицу, как начался очередной скандал. Девушка стоически игнорировала, а иногда парировала глумливые высказывания в свою сторону. Она не понимала почему эти двое подняли такую панику из-за её повторного прихода. Люди веселились. Кажется, это было торжественное открытие. Вокруг этого и множества других домов кружился аромат веселья и непринужденности, вожделения и...алкоголя. Много чего было еще намешано, что просто так не разберешь. Она же не собиралась надолго тут задерживаться. Ей вообще надоели уверения, а потом и открытые угрозы выпереть отсюдова куда подальше.
Может быть если бы она знала с какой кстати её так усердно выпирают, перебивая друг друга и всего говоря, говоря, говоря. Без умолку. Так или иначе, долго это не могло продолжатся. Двери в кабинет не были полностью закрыты, поэтому низкое шипение, а потом еще и голос, громкий и рассерженный. Бесит. Абсолютно. Все.
- Хватит пудрить мне голову своими угрозами. Я пришла сюда только для того чтобы отдать это.. - достала несколько десяткой купюр с несколькими нолями в конце и положила на стол, подозрительно затихших людей. - Я же себе пообещала вернуть деньги за штаны, которые я испортила. Либо пусть отправит в химчистку. Здесь должно хватит.
Продолжая бурчать и откровенно зло смотреть в сторону этой парочки. Были бы хвосты видны, они бы давно снесли все стульчики и возможную мебель в один угол. Она была несколько взвинченном состоянии и думать о чем-то отказывалась. Мозг все еще пытался проснуться и пока ему это мало удавалось. Однако помимо воли на губах играло подобие улыбки, так и хотевшая превратиться в полноценную улыбочку. То, что сообщила кицунэ этим двоим похоже повергло в шок. Пока управляющий пытался придти в себя, беззвучно открывая и закрывая рот, словно выброшенная на берег рыба, ока-сан начала багроветь на глазах. Она разразилась целой тирадой насчет того что деньги их хозяину не нужны. Что он если бы захотел мог выкупить все что захочет. да хоть её вместе с её жилищем и работой. Руби нервно моргала, пытаясь переварить информацию и не понимая почему взорвалась такая спокойная женщина. На лице так и читалось недоумение с небольшой частичкой досады. Если все пойдет и дальше так, то все снова начнется сначала. Поморщилась и примирительно подняла руки, смущенно улыбаясь.
- Я ничего такого не хотела. Просто иначе я не могла поступить. И раз уж мы разобрались что к чему, то я наверное пойду пока меня не поймали тут с вами. Я же вроде как "уволена".

Отредактировано Руби (2012-02-04 21:52:40)

+1

116

===> неизвестное направление
Начало февраля 2012, вечер - 5
По-прежнему безветренно. Холодно
Снег только начинал падать, застилая все вокруг и на этом не собирается останавливаться

Что может быть лучше сна, после утомительно проведенной вне дома ночи?
Да все, что угодно - скрасить мое существование может как улыбка случайного прохожего, так и сломать кому-то шею, или, допустим, на букинистическом аукционе купленный редкий фолиант по магии или алхимии. Но не первое, не второе, не третье не дадут мне ощущение жизни. Оно вообще очень редко, в последнее время, накатывает и все больше как-то внезапно - и от того, где я провел ночь, это не зависит.
Потому, спрашивать меня, что может быть равноценной заменой  проведенной в кабинете при вновь открывающемся заведении, ночи - бессмысленно. Я уже давно разучился наслаждаться такими простыми вещами, как сон в своей кровати. Принцип замещения в действии - чем меньше я получаю удовольствия от простых симинутных действий или ощущений, тем больше я себя комфортными мелочами окружаю, словно надеюсь, что вновь научусь радоваться существованию.
Как вы поняли, настроение в ночь открытия, у меня было не важное. Философско-неважное, я бы сказал. Вокруг, постояно кидаясь как камикадзе под ноги, суетились работники заведения, царила праздничная паника и неразбериха, я же слонялся по борделю в своем неизменно-черном дорогом костюме, как мрачная черная ворона.
Естественно, я вышел к гостям. Торжественное перерезание ленточки было намечено на полночь, времени до него еще был без малого час, а пока же вокруг играла музыка, сновали фотографы, меня ежеминутно ставили то к стене, то на фоне девочек, одетых в красивые яркие кимоно и фотографировали, фотографировали, брали интерьвью, совали визитки и снова фотографировали.
В общем, я устал.
А устав, я слинял за ширму с неприметной надписью "служебные помещения" и бесцельно брел по коридору, в тайне надеясь выйти к своему кабинету, когда услышал знакомый юный дерзкий голос, о чем-то споривший с управляющим.
Если честно, я уже и думать о тебе забыл. Мало, что-ли, я увольняю работников? Но разговор - точней тирада - был занятный и я, помимо воли, прислушался.
Нет, ты правда думаешь, что мне нужны твои деньги? Серьезно? Да ты хоть знаешь, сколько обойдется химчистка этих штанов? Не уверен, потому что не удостоился узнать у управляющего, сколько он платит девочкам в этом заведении, но мне кажется что для покрытия счета, может не хватить всей твоей месячной зарплаты.
- И как ты думаешь, сколько это стоит?
Естественно, я имею в виду химчистку.  Когда на звук моего голоса оки-сан и управляющий синхронно обернулись, я стоял в проеме, завалившись на один бок и опираясь на косяк ширмы левым плечом. Троица в комнате была так увлечена беседой, что подойти, открыть пошире уже и без того приоткрытую ширму и тихонько войти в комнату, мне ничего не стоило. Конец разговора я дослушивал уже находясь за их спинами.
И мне действительно было интересно, что и кому ты хотела доказать своей выходкой с оплатой моей химчистки.

Отредактировано Малебольдже (2012-02-23 12:51:46)

+1

117

Иногда такое случается и Руби, удивляясь своему поведению, делает вот такие маленькие глупости. Подвиги. Деньги не представляют ценности для кицунэ. Обычные бумажки, за которые только и можно купить что-нибудь сладкое и сок, покормить симбионта и оплатить счет за временное место обитание.
Именно сейчас когда ушастая вне себя от возмущения и готова бросить безнадежное дело оба участника спора умолкают. Чтобы это не значило Руби решила, что вопрос решен и можно наконец уйти отсюда незамеченной. Им. Почему-то было такое чувство, что они еще встретятся. А когда сама пришла сюда само собой наталкивает на мысль: а не она ли хочет встретится с Ним. Еще раз увидеть свое произведение искусства на его...заднице. Уж извините за прямолинейность. Вот она бы опять могла уйти. Просто развернутся и уйти, оставив напоследок деньги и какую-нибудь смешную - безрассудную если быть честной - записку. Но опять судьба клонит весы справедливости в свою сторону, нагло подсовывая их друг другу.
Руби, серое вещество в черепушке которой варит сегодня плохо, не обернулась когда по комнате разлетелся такой знакомый голос. Она просто не поняла кто его обладатель. Достаточно было бы просто обернуться и увидеть. Но нет, она была занята составлением записки, которую собиралась приложить к деньгам. Кому всучить это богатство после - вопрос второстепенной важности. Зато хватает совести ответить честно - признаться стыдно, но она и не собиралась врать источнику нового голоса - что не мешало задумчиво постукивать пальчиками по подбородку. Она думает.
- Хороший вопрос. Только я могу представить приблизительную стоимость новых штанишек. А химчистка...больше тридцати тысяч национальной твердой валюты, не может. Я проверяла недавно, когда пыталась спасти безнадежно испорченные моими пальчиками художество на одежде маэстро. - тут не удержалась и печально вздохнула, что привело к путанице мыслей. Но грустно стало вовсе не из-за утраты такого количества денег. О разглашении собственного секрета, из-за которого получить по пятой точке если об этом узнает Шиндзи, не обратила ровно никакого внимания. - Чего мне не хотелось бы. Ведь такое художество выбрасывать или позволить пропасть зря. Печально. - качает головой и голос такой тихий. Сразу видно, что если бы предложили выкупить те самые штаны выкупила бы! И ведь совсем не глупая лисичка. Не совсем дикая, какой кажется. Но деньги - это все лишь бумажки, а вот штаны - доказательство её подвига. Да честно признаться отличная демонстрация отмазки на вопросы маэстро. А он обязательно спросит где её нелегкая носила.
- Но знаешь... - наконец оборачивается корпусом к неизвестному. Левое веко нервно дернулась, выдавая замешательство хозяйки. Что она наговорила троим свидетелям пока не дошло до той части её черепушки, отвечающей за адекватное мышление. Но вырывается возглас непонимания в виде тихого: - Опаньки. - и нервный смешок. Если бы вы могли видеть хвосты, то они обязательно стыдливо прижались к ногам хозяйки. А так...

Отредактировано Руби (2012-02-08 23:38:28)

+1

118

Я тебе кое-что о себе сейчас расскажу. Это важно. Ты должна понять, с кем дело имеешь.
Деньги имеют ценность.
Огромную.
Кто, как не я, за века и века своего существования, смог убедиться в этом? Без денег ты - безликая статистика. Размытое пятно на третьем плане и, кстати, за ужин в ресторане - заплатить придется. Но, если есть деньги, которые, как следствие, рождают известность и, если не совсем глуп, то они же - деньги - рождают и власть. И вот тогда, когда всякая собака знает тебя по запаху, всякий папарацци в лицо, а всякий ресторатор в курсе размаха твоих карманных трат, вот тогда - парадокс - и в ресторане платить не обязательно.
Я богат. Деньги я не считаю бесполезным грузом, знаю их власть, умею ими пользоваться и считаю неудачником всякого, не сумевшего добиться в этом мире финансового благополучия. Кто-то скажет "снобизм" - я же называю это "уверенность в своих силах".
Впрочем, забудь. Это маленькое лирическое отступление не несет самоценности, лишь полней раскрывает одну из моих черт характера. Ту самую, которая сейчас была задета нагловатой простоватой девчонкой - мне не могло прийти в голову, что кто-то может относиться к деньгам по-другому, потому в желании потратить на меня свои деньги, я усмотрел насмешку или скрытый подтекст. Только вот какой?
- И что, ты собираешься все, что тут заработала, выложить за химчистку и вылететь из этого заведения совсем без денег?
Неудачно поставленный вопрос. Слишком импульсивно (да, мой ледяной тон, который ты могла слышать, сам считаю изилишне импульивным - еще один парадокс.) Я хотел спросить "зачем ты это делаешь?" Но не уточнять же теперь? Потому, я стою. Знаешь, когда замираю вот так - меня можно за статую принять. У меня вообще жесты скупые, а когда давлю взглядом, я вообще каменею (не фигурально - притронься к моей кисти, она похолодела, потому что мое дохлое сердце замедлилось и стало реже перекачивать кровь). Что-то очень похожее на позу хищника, напряженного перед атакой. Даже не мигаю, наверное - смотрю чуть сверху, с высоты своего роста, на тебя. Краем глаза вижу, как мне что-то отрицательное машут за твоей спиной руками и о чем-то, преувеличенно артикулируя губами, беззвучно говорят наперебой управляющий и оки-сан. Интересно, о чем они?
Впрочем, свою же паузу, перебиваю смешком в ответ на твое "опаньки":
- Не ожидала  увидеть? В запасе новой пакости нет?
Когда власть (а в этом заведении я - царь, бог и единовластный правитель), деньги (спорим, в моем кармане денег на два порядка больше, чем в твоем?) и сила (ну, ты же помнишь, с какой легкостью я вчера взвалил тебя на плечо) на моей стороне - можно и подурачиться. А что, как не откровенная издевка, звучит в моем голосе? И не спрошивай "почему?" - ты не при чем. Просто, настроение не очень. Просто, мне тут еще минимум три часа торчать и нужно же как-то развлекаться?
За твой счет, например.

Отредактировано Малебольдже (2012-02-23 13:44:27)

+1

119

Руби была настолько ошеломлена появлением Бодена, как фокусника почти из воздуха, что не сразу нашла что ему ответить. Ей казалось, что вопрос о деньках и её работе здесь неуместен и беспокоить его должно меньше всего. Откуда у лисы деньги и как их тратит – её личное дело. Всем интересующимся её доходами и прибылью личности ответов все равно не получат. Рубиан – девушка-лиса не настолько дикая чтобы не знать, откуда берутся в современном обществе деньги и как ими легко манипулировать почти любым существом. Однако стоит отметить, что она не собиралась обижать своим предложением – ну кто поверит в символическое предложение? Это был полноценный штурм управляющего и нависание над оки-сан, пока оба не сдадут позиции – хозяина комплекса борделей на старинный лад. Даже в мыслях не было. Возможно если бы этот хищник, перекрывающий все возможные пути бегства и временного отступления, знал откуда такое отношение к деньгам, он бы не спрашивал о такой ерунде. А вот почему Боден подумал о Руби как об одной из своих сотрудников – опять похожее до ситуации вчера ночью, это уже закономерность какая-то – она не могла понять. Потому молча взирала в глаза обольстительного хищника. Правда краем глаза успела отметить чудного покроя штаны.
Подозрительное шевеление за спиной, которое улавливают мои ушки в любом облике, заинтересовало и она со страшным лицом оборачивается к помешавшим их разговору людей. Настроение было паршивое, а когда вошел ночной хищник, который теперь навряд и отпустит просто так, подскочило с отметки «паршиво, но жить можно» до «пожить еще можно».
Неужели так трудно было придти на пару минут позже? Ох, я же почти уладила этот вопрос. Почти всучила деньги и оставалось только уйти. Нет, надо было пытаться что-то объяснить этим двоим. Так спалилась.
Мысли хоть и были не самые оптимистичные и радужные, но девушка уже готовилась ко второму раунду с Боденом. Временное перемирье и отступление – это она так считала то самое поражение вчера – закончилось этим вечером. Испорчено по сроку годности. Просто нет необходимости. Ведь возможно опять попытаться доказать, что она на что-то да способна. Но это будет только в крайнем случае и совсем уж скучающим настроением. Сейчас лисичка готова была поделится своим настроением с двумя притихшими и слишком подозрительно улыбались, словно наклеили на лицо. Не удержалась и таки тихо фыркнула, поздно осознавая не прикрытый тыл. Однако нарочисто медленно с полуоборота оглянулась на парня. Колкое замечание в свой огород приняла, проглотила, без обиды. Вместо этого улыбнулась своей обычной ленивой улыбкой:
- А как же иначе. Я то надеялась все быстро провернуть и улизнуть незамеченной. Но пакости на само деле еще не придумала. Ага. – выговаривает спокойно, ничем не выдавая свое смущение. Нечего лишним ушам и глазам видеть её в таком состоянии. Опасно для здоровья. Их.
Картинно вздыхает, в молитвенном жесте возводя руки в потолку. Настроение парня мало чем отличалось от её, лисьего. Но объяснять простые истины пока не собиралась. Деньги для дикого животного, не привыкшего к цивилизации, они не нужны. Хотя есть не мало в городском банке. Папаня расстарался.
- Почему вы решили, что я трачу заработанные ЗДЕСЬ деньги? Правда, не стоит беспокоиться. Это мое личное дело куда их девать. В вашем..заведении, я никогда не работала раньше. Я уже говорила вашим сотрудникам, что это было банальная ошибка. – Непроизвольно прикусила губу, обреченно вздохнув. Сделала шаг вперед, наклонив голову. Нюх улавливает ощутимое волнение двух людей и какую-то мертвую зону вокруг Бодена. Глаза прикрыла и нахмурилась, в очередной раз пытаясь определить кем является знакомец. Но уже поздно менять что-либо, ход сделан. Что ответит этот опасный – надо ли упоминать такое слово как «смертельно опасный»? – житель города кицунэ не дано.

Отредактировано Руби (2012-02-24 23:27:54)

+1

120

Бла-бла-бла. Если хотела к себе интерес поддержать - последнее, что нужно было делать, это оправдываться. Я привык, когда передо мной оправдываются. А еще привык, слыша этот тон, брать в руки плетку и бить наотмашь по лицу или по спине. Люблю красивые шрамы на юных телах. Люблю ставить свои метки на чужих юных телах. Люблю новые лица в своей коллекции наложников и, слыша этот тон, машинально на тебе свою мысленную метку ставлю - что-то из серии условных, не зависящих от меня, рефлексов.
Это настолько сильное чувство, что не будь в комнате оки-сан, я бы не удержался, вытащил из брюк (очередных) ремень и приложился бы к твоей, предварительно обнаженной, заднице, пару раз. А, будь мы в моем кабинете, достал бы из шкафа плетку...  Даже просто думая о таком варианте развития событий, улыбаюсь и мысленно облизываюсь. Наверное, тебе повезло, что в этой комнате слишком людно. Стою (впрочем, не вслушивась в смысл твоих слов, а только в так нравящуюся мне интонацию) слушаю звук твоего голоса. И, знаешь что?
Мне нравится тембр твоего голоса.
Мне нравится твоя экзотичная внешность.
Я чуть расстроен тем, что ты не из девочек моего заведения - пожалуй, тебя бы я взял в наложницы.
Но, в целом, мне скучно.
Пока не решил, что с тобой делать - то ли взять деньги, вежливо улыбнуться, а, когда выйдешь за порог комнаты, швырнуть, вместе с принесенными тобой извинениями, в мусорное ведро. Или настоять на том, что ни в чьих деньгах Вольфгер, ссука, Боден, не нуждается.
Но мне все равно, счет из химчистки - это настолько мелочь, что я с трудом понимаю, неужели он стоит целого разговора?
Скучно. Опять накатило то самое тоскливое состояние, когда ничего не радует. Краски сереют, эмоции кажутся или наиграно-пластилиновыми, или недостаточно фактурными, или не к месту выраженными. Ну не скука ли смертная - делить какой-то, даже не с шестизначной цифрой, счет?  Не все ли равно, счетом больше или меньше? Та самая скука, которая наступает почти сразу же, как только я теряю ощущение новизны ситуации (а инциндент со штанами явно затянулся, напоминая в какую дурацкую ситуацию я вчера вляпался по вине глупой девчонки) накатывает. Впрочем, тебя я ни в чем не виню (и, наверное, ты должна радоваться, что мой гнев на тебя не направлен).
Скучаю.
- А что же ты тут тогда делала? - да, да, не смотря на то, что я в пол оборота к тебе обходил стол, пока ты мне свою тираду выдавала, и слушал. Теперь же, усевшись в кресло управляющего, а его самого, вместе с оки-сан, отпустив из комнаты почти невидимым жестом - смотрю на тебя чуть устало.
Еще один небольшой факт - ты ко мне на "вы" обращаешься, а я к тебе на "ты" - и это приятно. Что-то такое очень личное эта разность обращений льстиво цепляет. Не фамильярность, с какой я позволяю себе к тебе обращаться, а скорей то, что ты признаешь мой авторитет и то, что согласна на мое сверху-вниз к тебе отношение. Мне вообще всегда нравилась позиция, когда я сверху. Да, знаю, так получилось не специально, но того факта, что ты умудрилась зацепить струну, которая отвечает за удовольствие - это не отменяет. Может, именно потому ты до сих пор тут, а не вылетела из кабинета, вслед за управляющим и распорядительницей борделя?
- Давай договоримся. Ты заберешь эти деньги, и можешь быть свободна. - Мягко. Усталым голосом. Хотел было еще что-то добавить, но не нашелся, чего бы такого сказать, чтоб прозвучало как можно нейтральней. Почему-то подумалось, что ты сейчас прицепишься к словам и устроишь и мне такую же истерику, как только что выслушал управляющий.

Отредактировано Малебольдже (2012-02-25 13:52:45)

+1


Вы здесь » Town of Legend » Побережье » "Новый Ёсивара" некогда "От заката до рассвета"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно