Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Европейская часть города » Бар "Осколки"


Бар "Осколки"

Сообщений 31 страница 60 из 730

1

http://savepic.su/1920954.png

Лучшее спиртное, и все для вас!
Приходите в бар, засранцы, ждут вас музыка и танцы! Вход в бар освещает неоновая вывеска, чья расцветка резкими миганиями сменяется с темно синего на темно-красный и обратно: гласит она, разумеется, известную всем кутящим этого города истину. Здесь находится бар "Осколки", что манит своим вполне оправдывавшимся не раз названием из-за закрытой железной двери черного цвета. Около нее регулярно дежурит кто-нибудь из вышибал - огромные, сильные амбалы.
При входе помещения не трудно сразу же вляпаться в настоящую дымовую завесу - здесь курят, разумеется, практически все и жалобы не курящих пропускаются обычно мимо ушей. Вид открывается на ряды круглых деревянных столов с придвинутыми к ним стульями, и длинную барную стойку со внушительным количеством алкогольной продукции за ней. Вы уже догадались, почему бар назван именно "Осколки"? Посуда бьется здесь даже чаще, чем произносятся тосты.
Темные стены теряются, потолок уходит в далекую неизвестность - света в помещении мало, да и то большая его часть расположена над барной стойкой и танцевальной площадкой, что и освещает разноцветьем огоньков.
Стойка представляет собой широкую, из толстого слоя дерева, пластину стола, что протянулась на несколько метров, отгораживая барный "арсенал". В ее массиве, засело множество пуль, виднеются отверстия от ножей и даже одного меча, царапины, вмятины, но бармен все равно умудряется пускать по ней кружки с пивом так, что те не спотыкаются, не расплескивают содержимое на пол-пути к посетителю: многие предпочитают садиться сразу за стойку, на высокий стул, но не всем хватает места.
Танцпол представляет собой не слишком большую площадку, на которой чаще всего отплясывают уже совершенно пьяными - играет тяжелая, громкая музыка, среди которой почти не разобрать слов песен. Да это, по сути, и не нужно никому.
Форма работников питейного заведения отличается демократичностью - разве что, начальство объявило забастовку и потребовало разделение цветов. Теперь девушки-официантки носят не только короткие юбки, но все-таки еще и белые рубашки с надписью "Осколки" во всю спину. У бармена наряд примерно в том же ключе, разве что вместо юбки ему выданы брюки. Слева от барной стойки находится вход в подсобные помещения и длинный коридор, который в конечном итоге приведет к ответвлениям в ВИП-комнаты, а потом - прямиком в кабинет управляющего заведением. Где-то дальше расположен черный вход.
В остальном можно заметить так же то, что в баре часты перестрелки, разборки на кулаках, ножах, стульях, бутылках и практически всегда вышибалам все равно на все это, как все равно и посетителям.

0

31

Разефон внимательно следил за тем, как парень оказался на асфальте, но потом внутри него пропал пьяный кумар и он уже мог трезво мыслить что с ним произошло и кто нанёс ему удар. Только вот его ещё больше взбесило то, что дроу сказал что не понимает о ком говорит и вообще что происходит. Но Раза радовало то, что он наконец-то встретил сильного противника, который может с ним потягаться в бою, правда он не знал какие способности скрывали дроу, но он прекрасно знал что в силу и скорости - оборотням равные лишь его собратья - звероподобные. Но его ожидания прервались ударом в грудь и затем в лицо. От боли, он нахмурил брови и тоже полетел на асфальт. Вокруг собрались зрители, которые кричали что-то про ставки, победу, и тому подобное. Да и сам оборотень чувствовал себя на каком-то шоу по уличным боям. Но это не было веселье, он был на реальном поединке, за свою сестру. Вытерев рукой кровь, которая стекала по губам, он раздражённо сплюнул в сторону и подняла на ноги.
- Так ты ещё и не понимаешь? Мудак! - Разефон в гневе не заметил как его лицо опять начало меняться, и принимать более волчьи черты, а когти из рук стали длиней и мускулы увеличились.
Он опять ринулся к дроу, уже набирая скорость и сильнее сжимая кулак, из-за чего когти впивались в кожу и начала течь кровь. Опять удар по лицу обидчика, и они оба повалились на асфальт ударяя друг друга куда только было можно. Но каждый целился в жизненно важные места. Но так каждый и не смог в них попасть, больше всего они колотили друг друга по рукам, по лицу, и так далее. Азарт начинал набирать обороты. По концове оказавшись сверху дроу, Разефон взял его за плечи. Его глаза выглядели безумными, а зелёный глаз начал будто светится во тьме. Некоторые даже смогли разглядеть их разнообразие, но больше всего окружающих волновал исход боя.
- Я говорю про ЭЛВЕН! ТЫ СЛЫШИШЬ МЕНЯ! ЭЛВЕН! - он начал трясти своего противника и орать на него - Ты причинил боль моей сестре! Её имя Элвен!!! - уже не выдержав он откинул дроу в сторону и они оба начали подыматься на ноги, следя за каждым движением друг друга.

0

32

Дерек достал парня. Но то, как быстро тот оправился, стало неприятным сюрпризом для него.
- Так ты ещё и не понимаешь? Мудак! – прорычал его противник. С ним происходили странные метаморфозы, менялось лицо, росли когти. «Черт, оборотень!» - успел подумать дроу, прежде чем дикие инстинкты и горячка боя, вытеснили все его мысли. Они катались в пыли, с озверением избивая друг-друга. Дереку приходилось туго, оборотень был сильнее и быстрее его. Дроу, спасали лишь выучка и огромный опыт. Один из ударов оборотня  в корпус, похоже, сломал ему  рёбра, лицо давно уже заплыло синяками и покрылось кровью, но и его противнику приходилось не сладко, пара боковых ударов сбили ему дыхание, а несколько сильных ударов в лицо, тоже не добавили ему привлекательности. Вокруг собралась толпа, что ж люди всегда охочи до кровавых зрелищ и чем они кровавей, тем лучше.
Бой уверенно переходил в бойню, пока дроу достойно держал удары, но… Дерек выдыхался, оборотень был чудовищно силен, и даже перворожденный, не мог противостоять ему. В итоге парень оказался сверху. «Поджарю сволочь!» - пришла светлая мысль в голову Дерека. Сосредоточившись, он принялся фокусировать силу, но прозвучавшие слова, вогнали его в ступор.
- Я говорю про ЭЛВЕН! ТЫ СЛЫШИШЬ МЕНЯ! ЭЛВЕН!Ты причинил боль моей сестре! Её имя Элвен!!!
Оборотень откинул его и Дерек начал неуверенно подниматься на ноги, не сводя недоверчивого взгляда с противника.
-Элвен твоя сестра??? Дерек нахмурился, пытаясь вспомнить, что оборотень говорил ему в начале. «Ты даже не понимаешь как ей больно… вся в слезах и в разбитом состоянии… Ты причинил боль…Элвен…Элвен…Элвен..» Его лицо болезненно перекосилось. Он не мог причинить ей боли, ведь ей наплевать на него. Она просто отыграла фант, нашла себе игрушку на вечер… А значит, кто-то другой обидел Элвен, а её брат, ошибается. Кто-то обидел Элвен… Осознание этого, стерло обиду и привело его в неописуемое бешенство.
- Я НЕ ТРОГАЛ ТВОЮ СЕСТРУ! – заорал Дерек. ЭТО ОНА МЕНЯ УНИЧТОЖИЛА!
-Я бы никогда, не обидел её – уже тише добавил дроу. Глаза его налились болью растоптанных чувств. Но сейчас, было важнее другое. Он оставил её одну поздно вечером, ушел оскорбленный, а теперь какая-то сволочь обидела её. «Найду и убью гада»
-Что с ней? Что с ней случилось? – теперь уже он с яростным огнём в глазах, схватил оборотня за грудки.

>>> Кооператив. Квартира Элвен

Отредактировано Derek Urden (2009-09-15 09:02:58)

0

33

Они долго смотрели друг на друга, и каждый ожидал любых действий, и самое главное они предугадывали что всё будет с агрессивной стороны. Разефон понимал что бессмысленная драка не к чему не приведёт, лишь к каким-то кровотечениям и новым ушибам и синякам. Оба была в помятом состоянии, но пытались держать свой настрой и дух на высоте, показывая свои силы друг перед другом. На случайных прохожих стало наплевать, в этом мире они были словно лишь вдвоём и никого больше. Но слова Дроу немного заставили оборотня успокоится, и даже заставил затупить.
Что? Он даже не понимает что причинил боль именно ей!? Ну да, это наверное любовная трагедия, мне не понять... Но я понимаю что за боль внутри Элвен сейчас... Никогда не прощу... Будь бы ты даже моим другом... Даже близким другом!  Всё равно бы набил морду! - он внимательно осмотрел состояние дроу и начал ощущать свои уроны, поэтому внутри он принял окончательное решение прекратить драку.
Но дроу подошёл первым и схватил оборотня за грудки, расспрашивая о том, кто смог обидеть Элвен. Он ещё немного побыл в затупающем состоянии, вскоре схватил незнакомца за руку и отцепил от своей футболки, которая была не в лучшем виде. Вся грязная, помятая и на нкоторых местах красовались капли крови. Но сейчас это не имело значение, ему поскорей хотелось разобраться с этой ситуацией и наконец-то понять что произошло между его сестрой и темнокожим.
- Что с ней?! Не причинял боль!? - спокойным голосом и закры глаза начал вопросом отвечать на вопросы дроу - Она в депрессии! На грани отчаяния! Я хоть её и знаю всего несколько дней, но никогда не видел кого-нибудь в таком разбитом состоянии! Она то и дело что говорила непонятные слова... - он немного призадумался, вспоминая всё отчётливо - " Отверг", "Убил", "Любовь", и тому подобное! Словно бред психопата! Я не могу позволить что-бы страдала моя сестра... И если ты говоришь что не причинял ей боль, тогда пошли со мной!- схватив дроу за руку, он направился в сторону кооператива.
Толпа, которая осталась позади продолжала свистеть в след и что-то выкрикивать, а кто-то радовался что всё произошло тихо и мирно, и без жертв.

-Кооператив. Квартира Элвен

0

34

Переулок "Киояма"--->
Джек вошел в бар. Тут было тепло и уютно. Джек занял столик в самом темном углу. Здесь его не разглядывали любопытные взгляды. Парень уселся на стул в своей обыденной позе. В этом месте его было трудно заметить и к нему не сразу подошли.
-Что будете заказывать?-поинтересовалась молоденькая официантка.
Джек поднял на нее глаза. У девушки была совершенно обычная внешность. Когда Блек посмотрел в ее глаза, она чуть отошла и зажалась. "Страх...Я вижу в этих глазах страх! КАк это приятно. А тебя боятся" Голос начал смеяться.
-Да. Я вижу это. Это - страх...
Джек не знал, что он это произнес в слух.
-Ч-что, простите?..-испуганно произнесла девушка.
Взгляд Потрошителя стал более пронзительнее и холоднее.
-Мне без разницы. Что-нибудь по крепче.-холодно и спокойно произнес парень, опустив глаза.
После того, как он перевел свой взгляд с девушки на стол, он почувствовал, как официантка расслабилась. До этого под взглядом странного посетителя, ее тело было натянуто как струна на арфе. Девушка что-то буркнула себе под нос и удалилась... "Как же ты груб с дамами... Ты же мужик, тебе нужно научиться обходить таких как она" Джек таки и видел, как голос улыбается ему улыбкой змея. "Мне не нужно женское тело для секса. Меня это не интересует и не заинтересует" Ответил Блек.
-Извините. Вот ваш напиток...-робко произнесла девушка над головой Джека.
Он поднял на нее глаза и следил за каждым движением девушки исподлобья. Девушка не могла сдерживать себя, ее руки тряслись. Она поставила стакан с темной жидкостью на стол перед Джеком и быстро удалилась к барной стойке. Джек проводил ее взглядом, а потом перевел свое внимание на напиток. Блек окунул туда палец и помешал жидкость. Жидкость оказалось теплой, даже горячей. Когда он высунул палец и засунул его к себе в рот. Вкус напитка был бодрящий, но горьким. "нужно сладкое"  Блек Вытянул руку в верх, привлекая к себе внимания. К нему подошла та же девушка. Она опять смутилась под его взглядом.
-Я хочу чтобы мне принесли двести грамм шоколада и чайную ложечку.
Девушка кивнула головой и удалилась. Через минут десять она пришла с маленькой тарелочкой, на которой была горочка шоколада, который был поломан на кусочки, и чайную ложечку. Джек взял один кусочек шоколада и уронил его в напиток, потом второй, третий и так дошло до шестого. Размешав все это ложечкой он облизал ее. Когда Джек хотел сделать глоток, то ощутил чье-то присутствие. Он поднял взгляд, рядом стояла официантка. Она с удивлением смотрела на посетителя. Блека пробило раздражение. Он встал на стуле и склонился над девушкой. Он сверлил ее тяжелым и гнетущим взглядом сверху. Девушка стояла как околдованная, все ее лицо побелело, а в глазах теперь четко и ясно виднелся страх и ужас.
-И вот вам приятно, когда на вас так смотрят?-равнодушно и холодно произнес Потрошитель.
-Н-нет..-сглотнула она.
Джек сузил свои глаза, теперь они выражали презрение. Девушка поняла, к чему это, но она боялась пошевелиться. Блек принял прежнее сидячее положение и уткнулся взглядом в жидкость. Только спустя пару секунд, девушка пришла в себя и быстро удалилась.
-Ненавижу людей....

0

35

Вход в игру.--->
Нет, ты, конечно, можешь утверждать что хочешь, но я как-то не горю желанием напороться на неприятности. Мысленные разговоры давно стали чем-то настолько обыденным, как дыхание, и юноша редко задумывался, а собственно, зачем ему это? И просто по привычке отвечал. Фанк осторожничал, а самому Эвко было до дури интересно. В руках рыжий крутил перочинный ножик, иногда оставляя очередной глубокий разрез на правом запястье, и рассеянно наблюдая, как стекает кровь. Говорят, здесь полно охотников. А охотники - это заварушка. Драка... кровавая бойня. На этом он остановился и чуть улыбнулся. -Тебе лишь бы приключений на свою задницу найти. Заметил Фанк и без того неоспоримую истину. Ему-то совсем не хотелось ни драк, ни приключений, ни, тем более, быть пойманным. Но разве этого остановишь?.. Что ж, так тому и быть. -А знаешь, Джу вот все очень устраивает. Так что прекрати возмущаться. Да и надоело мне сидеть без дела, пусть лучше поймают... Ты только представь, как это может быть интересно. Фанк обреченно вздохнул, поняв, что переубедить не удастся.
Нещадно вырванный из плена своих размышлений, что нередко приводили его к излишне странным выводам, заставляя ужаснуться то миру, то самому себе, Эвко лишь озадаченно оглянулся на открытую им самим пару секунд назад дверь и пожал плечами. Не то, чтобы он не бывал в таких... местах. Было мягко говоря странно забрести в именно такое. В конце концов, он всегда предпочитал менее людные места. Ну что ж, раз зашел, уходить как-то... не в его стиле. Взгляд золотых глаз без особого интереса скользил по людям, ни на ком не задерживаясь дольше пары секунд. Пожиратель уже было хотел расстроиться, но заметил в одном из затемненных углов странную личность. Эвко не мог ничего о нем сказать, слабые очертания проглядывали сквозь темноту, и лишь сделал несколько шагов, усаживаясь за ближний столик, и с интересом наблюдая за развернувшейся картиной. Впрочем, не забывая иногда морщится приятно пощипывающей боли от очередного пореза.  Вот к парню подошла официантка. Вполне логично для такого места. Хоть и сидел он довольно близко, но в сложившемся гуле голосов не мог расслышать ни слова. А жаль... Впрочем, страх в глазах девушки различить смог бы каждый, и рыжий не был исключением. -Знаешь, Фанк, странный он... Согласный вздох, и Фанк едва ли не принялся читать лекцию. -Вот и я о том же, не стоит к нему подходить. Мало ли кто он? А если уж охотник, то перспектива оказаться с ним меня и вовсе не радует... Но пожиратель не слушал, лишь наблюдая за растрепанным парнем. По правда говоря, он пьет что-то странное... -Я так предполагаю, если хочешь жить, пора сваливать... Золотоглазый юноша тихо рассмеялся. -Игра будет забавной. Эвко поднялся с места. Наверняка, его уже заметили. Но его это волновало в самую последнюю очередь. Юноша уверенным шагом преодолел оставшееся расстояние и, не долго думая, опустился на стул прямо напротив парня. На губах заиграла нагловатая улыбка. Чего он добивался? как и всегда, новых ощущений. А по странному взбалмошному виду черноволосого парня было видно, что с ним не то, чтобы не соскучишься, а, может даже, и насовсем забудешь это слово.
-Не желаете ли украсть меня, господин охотник?
А если уж быть совсем честным, он даже не был уверен, охотник ли он. Но его дело - предложить игру. А уж совсем другой разговор, примет ли ее собеседник. Несколько секунд было убито на детальное изучение парня. Неживые глаза, первое, что он заметил, растрепанные волосы, кажется, давно не знавшие расчески, и кроме того - странная поза. -Я придумал новую игру, Фанки-и.. Промурлыкал себе под нос юноша, протягивая руку и касаясь растрепанных черных волос, и через секунду отдергивая руку. -Лишь бы всех полапать, вот сейчас схлопочешь хорошенько, и будешь знать. Рыжий лишь усмехнулся. Мазохисту только то и надо. Привычным жестом, юноша продолжил резать себе руку, впрочем, уже совсем не глядя на капавшую кровь. Тихо ойкнув, когда резанул чересчур глубоко, Эвко прикрыл глаза, в которых открыто читалось нетерпение. Да, он хотел, чтобы его игру приняли.

0

36

После того, как Джек остался один, эту атмосферу кто-то нарушил.
-Не желаете ли украсть меня, господин охотник?
"Опа! Наверное это сахар. Хватай его!" Возбудился голос, но Джек не обращал внимание не на парня, не на голос. Джек был занят своим делом. Он медленно окунал кусочки шоколада в горячий напиток, а те плавились в нем. Но некое движение в своих волосах, заставило Джека поднять глаза на незнакомца. Джек оглядел его, как оглядывает абсолютно всех:безразлично с каплей презрения. Больше всего в этом парне Джека привлек тот момент, что юноша делал себе порезы на руке.
-Кровь...
Блек протянул руку и провел указательным пальцем по одной из ран. Он лизнул палец, испачканный чужой кровью. "Странный...странный вкус..." Джек опустил свой взгляд на свой напиток, а потом перевел его на тарелочку, где оставалось несколько кусочков шоколада. Блек взял двумя пальцами чайную ложечку и начал помешивать напиток, уставясь в него взглядом.
-А ты сахар.-обратился Бог смерти к парню скорее всего утеснительным тоном, не желе вопросительно.
"Да что ты спрашиваешь? И так ясно кто он. Соглашайся!"

0

37

Джек не собирался дожидаться ответа. Новый "игрок" был ему абсолютно не интересен."прока...." Джек продолжал наслаждаться своим напитком , но вскоре он стакан оказался пуст. Только расплавленный шоколад остался на дне и на стенках стакана. Блек чувствовал как теплота этого напитка распространяется по телу, проникая алкоголем в каждую клетку. Но тот факт, что напиток закончился огорчил Джека, и это огорчение выразилось у него на лице. Он поднял правую руку в верх, и к нему подошла та сама официантка. Джек даже не взглянул на нее, он и так знал что он увидит. "страх...."
-Повторите.-спокойно произнес Биг смерти.
Девушка быстро удалилась. Когда Джек ждал свой заказ, он достал соломенную куклу и медленно завязывал ее основание. "Скучно...очень скучно...""Ну так найди себе занятие. Ну давай Джек, сделай это"Голос гнусно засмеялся. "тебе не стоило это мне говорить, я и так собирался это сделать..."К столику подошла девушка с подносом. Она наклонилась, чтобы аккуратно поставить все на стол. Ее волосы были длинными, и кончики касались стола. Блек смотрел на кончики коричневых волос. Девушка смутилась и покраснела, она наверное думала, что Джек смотрел на ее грудь. Она выпрямилась.
-Что-нибудь еще?
-Да...Моя кукла не закончена. Для этого мне не хватает волос.... Я думаю, что ваши идеально подойдут для этого.
Джек поднял голову, чтобы оно мог видеть девушку. Его пальцы коснулись кончиков волос. Они были гладкими. Девушка не сразу поняла, что именно от нее хотели.
-А..-запнулась она-а...ну...конечно. но...
-Не беспокойтесь...
Джек достал из кармана нож и отрезал волосы девушке у кончиков. Нож был острым и волосы рвались при малейшем касании ножа о них. Девушка с широкими глазами смотрела на маньяка, не понимая кто он. Когда она поняла, что от нее ничего больше не требуют, она быстро удалилась, держась за то место, где недавно Джек своим ножом отрезал ее волосы. Лицо Блека по прежнему было невозмутимо. Он медленно начал связывать волосы и солому, вплетая их в куклу.

0

38

Эвко расплылся в улыбке. Поначалу отсутствие какой бы то ни было реакции его не особо вдохновило на дальнейшие "подвиги", но вот что-то отдаленно похожее на интерес в черных глазах при виде крови было немного... интересным.
-Кровь...
Юноша удивленно моргнул, когда брюнет попробовал его кровь. -Посмотри, посмотри, напоролся на маньяка... Сожрет тебя и не заметит... Ехидно заметил "злравый рассудок" в лице фанка. Но рыжий лишь прищурился и чуть улыбнулся.
-А ты сахар.
Неопределенно пожав плечами, он положил окровавленный нож на стол.
-Угу...
Юноше совсем не нравилось быть "сахарком", но что поделать. Опустив взгялд в стол, рыжий задумался, не замечая ничего вокруг. -Не думаю, что это самый лучший вариант. Протянул Фанк. А Эвко только фыркну. -Да ну? А мне нравится. Точно маньяк. И это... круто что ли. Альтер эго замолчал. Видимо, сегодня он не был настроен на спор. Тянулись минуты, а юноша все смотрел в пол, не зная, что делать дальше. Наконец, подняв взгляд, юноша замурлыкал под нос
Девочка с девочкой - это прикольно,
Мальчик с мальчиком - это противно,
Нам с тобой опять по парадным,
Мальчик с девочкой - не актуально...
*
Эвко приподнялся, упираясь локтяки в стол, и перегнулся через него, на пару секунд задержав взгляд на странной кукле. -И че это за дрянь? Фыркнув, рыжи подался еще немного вперед, касаясь губ брюнета.
-Не украдешь, сам за тобой пойду...
с милой улыбкой пробормотал он. -Ага, и главное пусть не спрашивает почему... Любой нормальный человек на твоем месте бы просто ушел... Хотя, кого я тут нормальным назвал? Недовольно отозвался Фанк. -Я тебя все равно не слушаю, так что лучше молчал бы. Эвко прикрыл глаза. Забавно делать так с... маньяками. Не то слово. Убьет еще... -Сейчас точно схлопочешь. Фыркнул "здравый смысл". -Поспорим? Жизнерадостно отозвался Эвко. -Отлично...
*Jane Air "Актуальная любовь"

0

39

Джек был занят своей куклой. "Ох. Я чувствую, сейчас мы повеселимся. Правда, Джеки" Коварно шептал голос. Блек не знал будет он сейчас использовать куклу, или же потом, когда будет совсем скучно... Но сосредоточиться помешало одно ощущение. Джек ощутил, как незнакомец придвигается к нему.
-Не украдешь, сам за тобой пойду...
Джек, не поднимая головы, посмотрел на парня исподлобья холодным взглядом. "Чур меня! Джек! Да он же педик! Посылай его! Чего пялишься на этого типа?" "Чего ты разорался? сам недавно хотел, чтобы я согласился и взял его... что случилось?" "Ты чего? Не понимаешь или прикалываемый? Нам не нужны такие связи!"
-Украду? Зачем?-невольно Джек заулыбался дикой улыбкой маньяка.
Он крепко сжал законченную куклу в руке. Раздался пронзительный крик. Та самая официантка упала на пол в скрюченном положении. Ее глаза были широко раскрыты, руками она держалась за горло. В кабаке началась паника. Все повскакивали со своих мест. Началась толкучка. Никто не понимал откуда и что это происходит. А Джек спокойно сидел в своем темном углу с дикой улыбкой.
-Хаос. Это потрясающи. Не так ли?-глаза парня стали красными, как цвет крови.
Тихо и постепенно Блек начал издавать смех. И резко его смех стал громче и сумасшедшие. Его лицо выражало искреннюю радость, сумасшедшую радость... Но никто не слышал этого смеха, кроме соседа Шинигами. Когда Джек успокоил свое безумие, глаза постепенно становились обычного черного цвета, а лицо становилось прежнее. Только широкая узкая улыбка выдавала его настроение. Голос все это время смеялся вместе с ним и продолжал это делать. Джек распрямился и слез со своего кресла. Он кончиками четырех пальцем взял стакан со своим напитком и направился в сторону выхода. Все люди толкались, они не знали куда деваться. А Джек спокойно шел через этот хаос, наслаждаясь смутой. Он благополучно для себя дошел до двери и вышел из этого бизумия.
---> Улицы города.

0

40

Вилла на берегу моря ======>

Бар "Осколки" - вполне симпатичное двухэтажное здание в готическом стиле, находящееся в центре города, а потому никогда не страдающее от нехватки клиентов. Предыдущий его владелец успел очень хорошо наладить дело. Настолько хорошо, что собственно контролировать его нужно было лишь изредка и больше для проформы. Примерно как тех-осмотр исправно работающих часов - чтобы заранее выявить какую-либо неисправность. Но все таки инспектировать иногда нужно, а потому Тив и поехал на работу хотя прекрасно знал, что тут и без него хорошо справляются.
Заведя машину на задний двор и войдя через вход для персонала, направился прямиком на второй этаж. Сначала нужно было просмотреть бумаги - всякие отчеты, списки поставщиков и их товаров, данные о доходах...
- Как-будто мне больше заняться нечем, особенно сегодня...
Пробормотал демон себе под нос, приветственно кивнув спускавшемуся ему на встречу по лестнице менеджеру по кадрам. Поднявшись на второй этаж, Тив зарулил в свой кабинет и закрыв дверь, сразу же упал в кресло, взглядом Бемби поглядев на внушающую священный трепет стопку бумаг на его краю. Ну почему без этой писанины ничего не обходится? Ведь есть же компьютеры, в конце концов. Можно же и в электронном виде все предоставить... Но нет... Обязательно надо воздействовать своему обожаемому начальству на психику кипой переработанного дерева. Эх.
Включив компьютер, демон взял с верхушки стопки первые десять листов и углубился в их изучение. Данные о ценах на продаваемые в их баре напитки и закуски, сравнительный график дохода за прошлый и этот месяцы (слабо различающиеся между собой), пространный доклад заведующего складом на тему "Самопроизвольное исчезновение подответственного товара." и пара предложений о сотрудничестве от нового виноводочного завода и какого-то недавно начавшего бизнес поставщика. Глянув на дату, которой был помечен документ, парень нажал на телефоне кнопку внутренней связи.
- Да, это я. Зайди пожалуйста.
В кабинет спустя пару минут вошел молодой человек вполне себе презентабельной наружности и вежливо кивнув высокому начальству, вопросительно на то уставился.
- Ты не знаешь, кто принимал сегодня эти две бумажки? Мне нужно знать, говорили ли что-нибудь их представители о времени и дате связи с ними.
- Вообще-то я и принимал. Они один за другим ровно в обед пришли, а на месте был только я.
Под проницательным взглядом демона парень чуть было не поежился, но успел спохватиться и продолжил.
- Сказали, что в течении пары дней, круглосуточно. И завод, и поставщик - вампиры.
- Вот даже как... Ну это вообще отлично, эти ребята по части вин любому другому существу фору дадут. Аристократы...
Еще раз пробежавшись взглядом по бумагам, Тив не поднимая головы, кивнул своему заместителю и продолжил изучение бумаг. Правда, дальше там не шло ничего более или менее важного - графики, отчет по выданной зарплате, о найме пары новых работников... В общем обычная рутина. Сначала было необходимо покончить с ней, а потом уже созваниваться с владельцами завода и с поставщиками.

0

41

Возня с бумагами не заняла много времени. Чуть больше часа, и вот уже Тив, отложив последнюю бумагу в сторону, откинулся на спинку кресла, задумчиво глядя в пространство. В голове царила полная сумятица. Графики, таблицы, расчеты... Плюс недавний скандал с этой вампирессой... Как говорится - смешались в кучу кони, люди, и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой. Разве что церковный набат в мозгу не возвещал об окончании очередного дня. Еще немного и крышняк поедет стопроцентно. Надо с этим заканчивать, и чем быстрее - тем лучше...
Потянувшись, демон закурил и выпустив в потолок облако табачного дыма, снова потянулся к коммуникатору внутренней связи.
- Да, это снова я. Зайди ко мне, если свободен.
через минуту в кабинет зашел заместитель Тива, все тот же паренек, что и часом раньше.
- Так. Вот тебе договора - раз уж ты с их представителями сам встречался, тебе и оформлять все. Позвони, выясни подробности... Если цены не слишком грабительские, то лучше согласись на их условия - такого вина, как у пиявок-переростков, нам найти будет невозможно.
Стряхнув пепел в пепельницу, демон отдал заму оба договора - с винным заводом и с поставщиком.
- Ну а остальное ты не хуже меня знаешь. Займись прямо сейчас, чего тянуть.
- Хорошо, шеф.
- Полагаюсь на тебя.
Проводив вышедшего из кабинета парня взглядом, демон вздохнул. Оставалось еще одно дело - пропажа десятка бутылок коньяка со склада, но тут даже гадать не нужно было, кто виноват. И так понятно, что этот новенький, маг-студент. Хороший мальчик, только хитрожопый слишком уж. Усмехнувшись, рыжик снова нажал кнопку вызова, теперь - склада, расположенного под магазином.
- Мик, можно тебя на минутку? Тогда заскочи ко мне.
Пока ждал этого мага, успел докурить сигарету и взяться за новую. В голове все это время крутились любые мысли кроме тех, что касаются работы - сработала защитная система организма от психологического перенапряжения.
- Вызывали?...
Тив настолкьо углубился в свои мысли, что даже не заметил прихода заведующего складом.
- Так. Значит вот что - сомневаюсь, что твоей зарплаты хватит на оплату сразу 10 бутылок коньяка... Поэтому поступим проще. Пять зарплат ты получаешь урезанными вполовину. И впредь как следует подумай, прежде чем у меня воровать... Я могу и обидеться. Ок?
- Ок...
Парнишка уныло поник и медленно вышел из кабинета. Видимо подсчитывал, на сколько дырок придется затягивать ремень. Его проблемы. Если воруешь - не попадайся. Покачав головой, демон выключил компьютер и сложив бумаги в ящик стола, вышел из кабинета - на сегодня дел больше не предстояло, а потому можно было просто посидеть в зале, попить какой-нибудь коктейль и расслабиться.
Приветственно кивнув бармену, уселся за стоку и заказал бокал мартини со льдом. Получив желаемое, повернулся лицом к залу и облокотившись спиной на стойку, стал неспешно потягивать мартини, разглядывая редких посетителей.

0

42

Мрачно посмотрев на бокал в своих руках и вздохнув, Тив единым духом влил в себя остатки мартини в нем и поставил бокал на барную стойку. Взгляд демона, став рассеянным, устремился куда-то в пространство, а сам демон решил изобразить статую руки неизвестного скульптора. Опять кто-то в городе веселится... Интересно, кто на такого сильного противника напоролся? Мне его энергия кажется знакомой, хм...
Демон повел плечами, возвращаясь в реальность. Не, если когда-то и встречались, то очень и очень давно, и скорее всего мельком. Пришел рыжик к выводу, покопавшись в памяти. А сделав такие выводы, тут же забыл об этой странной энергии и перенес свое внимание на бармена.
- Стакан апельсинового сока, Лекс. Пожалуйста.
Получив желаемое, рыжий демон довольно усмехнулся и снова залпом влил в себя содержимое бокала. Поставив тот на стойку и положив рядом деньги за три бокала мартини и сок, встал.
- Ладно, удачного дня вам тут. А я пошел, завтра еще раз зайду наверное.
Помахав бармену рукой на прощание, демон неспешно вышел из бара и подойдя к стоящей на заднем дворе здания машине, закурил, задумчиво глядя в полуночное небо.
Странно. Очень нехорошее предчувствие на душе. И природа будто тоже что-то чувствует такое, надвигающееся. Прикрыв глаза и склонив голову набок, он прислушался к завываниям ветра и уже в который раз пожалел о том, что не умеет слушать эту стихию, как слушают ее воздушные маги. Пусть она послабее огня, но уж очень разговорчивая, может много интересного и полезного поведать. Ну, чего не умею, того не умею, и сожалеть без толку. Отбросив окурок в сторону, демон забрался в машину и не пристегиваясь, завел ее. Пара мгновений и на дорогу чуть ли не вылетела Тойота цвета грозового неба. Быстро набирая скорость, она помчалась в сторону южных окраин города.

===========>Вилла на берегу моря

0

43

---крыша
Кей всю дорогу молчал и не оглядывался, он прекрасно слышал лёгкие шаги своей спутницы, и был уверен что она пойдёт за ним."Ведь она вроде бы есть хотела, что ж придётся накормить"Он усмехнулся новому желанию в своём арсенале, он никогда не был скупердяем но и транжирой точно не был, а сейчас в нём плескалось странное желание, не противится тому что бы накормить почти незнакомую девчонку имя которой он даже и не помнил. Наконец за углом появилась знакомая вывеска, Кей уже заходил сюда несколько раз, здесь было совсем неплохое виски и очень хорошее пиво. Кивнув парочке знакомых он вошёл внутрь и прошёл за один из самых тёмных и дальних столиков, любимый. К нему тот час подбежал официант, Кея здесь знали как за очень хорошего клиента почти Вип персона, который никогда не скупится на чаевые. Неправда ли странно.
-Мне виски, как всегда и что нибудь на закусь, на твой выбор. Он вымученно улыбнулся официанту и перевел глаза на мелкую.
-Заказывай, ему было любопытно на сколько велика её наглость, и он выжидающе на неё уставился.

0

44

Крыша----------->
Это был самый обыкновенный бар, в самую обыкновенную ночь.
Банальная, но располагающая обстановка. Крепкий запах спиртного и легкий дым от сигарет под самым потолком. Звон бокалов и хриплый смех ночных посетителей. Все так, как и должно было быть в подобного рода заведениях.
- Миленько здесь,- хмыкнула юная особа и проследовала за маэстро до столика, который он выбрал.
-Мне виски, как всегда и что нибудь на закусь, на твой выбор.
- Алкаш,- неосторожно брякнула Лейси и тут же с опаской бросила  взгляд на патлатого, в надежде, что он этого не услышал, - Э-э, то есть, здрасте!-быстро, не делая паузы, вскинула глаза на официанта, одарив его щедрой улыбкой, натянутой почти что до самых ушей.
- Вы знаете, мой "опечный", видимо, ничего не понимает в спиртных напитках и дует их,  только для того, чтобы, как говорится "напиться и забыться",- "знаток" участливо и обреченно покивала работнику бара, подперев голову ладонями,- Виски же, как Вам известно, без "закуси" подают, а он, нехороший, перекладывает на вас всю ответственность данного выбора. Вы, наверное, так озадачены...Позвольте, я возьму всю ответственность на себя! Принесите ему к виски несколько долек апельсина, кусочек лосося и кубик горько шоколада или..
-Заказывай,-оборвал ее уже знакомый голос. Лейс, сначала хотела рыкнуть на темноволосого, чтобы не перебивал и не отвлекал от важного занятия, но потом, с восторгом осознала, что наступило время для одного из самых приятных действ при посещении мест, где водиться еда - выбора блюд.
Первой реакцией молодой индиго должно было быть вольное движение рукой и торжественной фразой - "Неси все, что есть!", но, непроизвольно и медленно переведя загоревшийся взгляд на того, кто за это "все", собственно, будет платить, прикусила язычок.
- Я буду клёцки,- елейным голоском начала она с осторожностью, -И..., - легонько закусила нижнюю губу, потупив взгляд, -У вас есть жареные креветки в соусе? Есть? Здорово, несите! Эм...а пиццы наверняка нет,я права?...И пицца есть?! Ого! Давайте! Ну и шипучку тогда.. В банке."Сoca-Colla" которая, ага. Стоять! Куда пошел-то? Это не все. И не надо на меня так смотреть. Глазастый нашелся. Хотя чего это я, тырься на здоровье на меня красивую, но это будет стоить вашему заведению еще одной порции креветок! Чего головой-то мотаешь? М? Жадина! Ну неси тогда "Метательные лепешки гномов", я видела на входе вывеску, что они у вас по специальной цене. Не знаю, правда что это, но звучит шикарно! И да, их вместе с тем, что я заказала ранее. Да-да, это все...или...хм...Нет, все-таки это все...пока. Ну и чего стоим? Давай-давай, клиенты ждут, вперед и с песней. Стоооооой! Не забудь шипучку! Все,топай.
Закончив и проводив  официанта легким прищуром, Лейси с довольной мордашкой откинулась на спинку стула, закинув руки за голову.
-Пф-ф, и откуда таких глазастых понабрали.

Отредактировано Layse H. (2009-11-10 21:02:59)

+1

45

Комментарии её к его заказу, Кей как всегда пропустил мимо ушей. Зачем слушать лепет женщины, ничего умного из него выудить почти никогда нельзя.
Но вот её заказ, он понимал, что тона кончено наглая деваха, но не настолько же. Он с ужасом смотрел как она терроризирует официанта, и опустошает его кошелек. Чёрт, такого никогда не было...
Ругательства он заставил остаться на языке, не давая себе права разоратся здесь,  а хотелось до жути. Ну ничего, каждый йен отработаешь потомсо злорадством подумал он, уже придумывая какие гадости с ней сотворит.
-Пф-ф, и откуда таких глазастых понабрали.
-Откуда только такие прожорливые берутся - прокряхтел Кей, откинувшись на мягкое кресло и закурив, намеренно пуская клубы дыма в её сторону, которые как назло сдувало в сторону ещё на пол пути.

0

46

Начало игры.
Нии медленно,своей кошачьей походкой приближалась к бару "Осколки",а за её спиной легонько колыхался на слабом ветерке плащ.Девушка на ходу изучала местность.Людно.Шумно.И воздух тут сырой и весь пропах всяким мусором.Фу....Противно.-пронеслась мысль в голове девушки.Няпи больше привыкла к лесу в котором любит прогуливаться.Там нет людей,и нет машин и воздух там конечно же свежей.Девушке так и хотелось сейчас превратиться в пантеру и убежать отсюда.Но Нии сдерживала себя,ведь она ужасно любила общаться,а в последнее время она ни с кем не разговаривала.Наконец Нии подошла к бару и не медля открыв дверь,вошла в заведение.Всё здесь было в тёмно-бардовых,коричневых и тёмно-зелёных тонах.Круглые столики стояли не слишком симметрично,но Няпи было на это наплевать.Девушка всё с той же грациозностью прошла к самому дальнему столику и повесив плащ на спинку стула плюхнулась всё на тот же стул.Вокруг было не слишком людно что не мало радовало Нии.К ней подошла молоденькая официантка.Няпи задумчиво склонила голову на бок и посмотрела на неё пронзительным взглядом.Девушка как то странно поёжилась и отошла от столика.Нии всё так же склонив голову,понаблюдала за всеми и прикрыла серые глаза.И зачем я сюда пришла?-недоумевала про себя девушка-Не знаю...Ну ладно..Раз уж пришла,то посижу для приличия.

0

47

редакция---->
Теперь, когда все важные дела были сделаны, Джек принадлежал сам себе. Теперь Джеку было нечем заняться. Он спокойно шел по улице, а все вокруг спешили. Все люди спешили на работу. Сейчас было весело только ветру. Он игриво поднял юбку одной даме. Та быстро придержала ее и пугливо осмотрелась. Кто-то над ней посмеялся, но никто не сочувствовал. Неужели мир так жесток? Что за глупости ты говоришь. Если это был сарказм, то я не чувствую улыбки. нет...это был не сарказм... Все тот же ветер сорвал шляпу с головы журналиста и покатил ее но земле. Но Джек не обернулся. Да что эта шляпа? Может он не знал куда идти, но ноги привели его к нужной двери. Джек оказался перед барам "Осколки". Джек всегда ходил именно в это заведение. Тут для него была подходящая атмосфера. Сейчас голова Шинигами была наполнена всякими мыслями, естественно мрачными... Но ноги уже были натренированными и шли в нужном направлении. Но вот не задача... За столиком, где обычно, а точнее всегда, сидит Джек Потрошитель, уже сидел кто-то другой. Брюнету пришлось оторваться от своих размышлений, заткнуть Голос и обратиться к... Нии Атсуко Присмотревшись к девушке, Джек решил, что это не помеха. Он уселся в характерной ему позе (с ногами на стул, согнув колени) за тот же столик, где сидела девушка. Он поднял одну руку в верх, на ней была кровь.  к столику тут же подошел официант....

0

48

Нии сидела довольно долго и хотела было уже встать и уйти,но брюнет подсевший к ней за столик задержал её.Девушка немного приоткрыла глаза и подняв бровь,пристально и с интересом стала изучать парня.Какая интересная поза.-с неким сарказмом подумала Няпи и ухмыльнулась.Девушка склонила голову на бок и сказала:
-Я вам не мешаю?Если что я могу уйти.-Нии очаровательно улыбнулась.Няпи как то скептически посмотрела на официанта и повернула голову в другую сторону.Девушка снова осмотрела всех присутствующих.Как то тут скучно.Нии посмотрела на часы висящие на стене.Брови девушки поползли вверх.Ого!Рановато...Ну если знакомство не удастся,то тогда схожу домой,а потом пойду в лес прогулятся...Да,да,да!При мысли о том что можно будет наконец снова стать пантерой,Няпи невольно улыбнулась.Нии считала что жизнь в шкуре человека скучна.А вот жизнь в шкуре животного более интересна.Ведь если девушка превращается в животное,то все её чувства обостряются,мир видится в другом виде,и все звуки доносятся до ушей даже если не прислушиваться.Наконец Нии оторвалась от своих мыслей и снова повернулась к брюнету.

0

49

Слова для девушки были пусты.
-Горячее кофе с пятью-Джек показал пять пальцев на руке, которая до сих была в воздухе-кубиками сахара.
о...ты сегодня не пьешь? для этого еще рано а я смотрю, ты опять не замечаешь, что вокруг тебя творится.... а что не так?.. тут такая симпатичная девушка образовалась, а ты ей не уделяешь внимания. а ты меня решил манерам учить? да ладно тебе! Ты же видишь, что ей скучно. Ну поговори с ней... Джек поднял голову и в упор уставился на Нии. да. Было видно, что ей было скучно. Еще одна любительница скучать. как банально... Взгляд Джека был бездушным. Ну откуда у Бога Смерти душа? Что за наивность... Детей мы тут не держим. Шинигами достал пачку сигарет и положил ее на стол. Но курить он пока не стал. Может он ждал реакции. Но Джек не любил напряжения, и сейчас он чувствовал, что этого не избежать.
-Нет. Не мешаете. Мне, вряд-ли, вообще кто-то помешает...-уверенно и мрачно произнес брюнетА тебе скучно, Нии?..
Официант вернулся и поставил перед Джеком кофе. Джек взял ложку двумя пальцами и начал помешивать сахар, уткнувшись взглядом в чушку.

0

50

-Откуда только такие прожорливые берутся.
- И что с того?- неестественно спокойно отозвалась отозвалась Лейс, даже не взглянув в его сторону,- Ты получаешь удовольствие от этих своих сигарет со вкусом смерти, я - от еды со вкусом...эм-м...еды.
Пренебрежительно пожала плечами и расслабленно прикрыла глаза.
Больше она ничего не сказала. Не потому что давала своему хмурому маэстро паузу и возможность отдохнуть от ее лепета, просто не за чем было что-то говорить. Да и о чем? О себе? Что-то не горит посвящать этого патлатого в подробности своего существования, да и вряд ли ему это нужно. О нем? Ха, темноволосый, наверное, и под пыткой-то ей ничего о себе не расскажет. О погоде? Смешно, банально и бессмысленно. О полетах? ...Полеты нужно чувствовать, а не говорить о них.
Поэтому-то они и молчала, лишь плавно раскачиваясь на стуле. Ей бы сейчас еще соломинку в зубы и широкополую шляпу вместо нелепого берета - ковбой на отдыхе готов.
-Эй,- вдруг начала было индиго,обращаясь к спутнику,но все так же не открывая глаз, но ее последующая фраза была перебита голосом того самого глазастого официанта.
-Пожалуйста.
Ее глаза тут же распахнулись и загорелись. Перед ней уже было все, что она назаказывала.
- Ого-ого. Принес все и сразу? Ха, хоть и глазастый, а дело свое зна-ает.
Довольно протянув сию фразу, она оценивающе проскользнула взглядом по закускам, к виски маэстро. Затем последовал одобрительный кивок, хлопок в ладоши и громкий,радостный возглас :
- Итадакемааааас!
Первыми на поле битвы пали клёцки.
Затем с достоинством сдались в плен креветки.
На очереди была ароматная пицца и "Метательные лепешки", которые, как не странно и были лепешками. Мааааленькими такими лепехами, которые для гномов вряд ли бы подошли..Так..если только хоббитам на завтрак.
- А знаешь, патлатый, ты начинаешь мне нравиться,- звонко пшикнув открывалкой банки с шипучкой, выдала юная ценительница международной кухни, -Шаришь в местах, где подают действительно вкусные блюда! Даже не думала, что в такой вот забегаловке так готовят.
Дальше был очередной «чафк-чафк» и воодушевленный взгляд в сторону темноволосого.
- А ты чего? Не ешь после шести? Али на диете?

Отредактировано Layse H. (2009-11-14 14:22:38)

0

51

-Нет. Не мешаете. Мне, вряд-ли, вообще кто-то помешает...
-Ну если не мешаю,так это прекрасно.-спокойно сказала девушка.
А тебе скучно, Нии?..
Нии спокойно посмотрела на брюнета,не показывая удивления,которого вобщем то и не было.Няпи задумчиво хлопала ресницами и всматривалась в парня.Хм...Интересно что это у него за способность?Хотя какая мне разница?Не люблю такие скучные подробности узнавать.-пронеслось в голове у брюнетки.
-Возможно и скучно.-не без улыбки промолвила Нии.-Откуда вы знаете моё имя?-всё таки решила поинтересоваться Няпи.Подозрительный тип всё таки...Но может быть мне это лишь кажется?Нии тяжело вздохнула и как то страдальчески посмотрела на часы.Не удивительно что тут так скучно и то что никого нет.Зашибись просто...Мне так скучно ещё никогда не было...Ох...Сейчас бы погулять.Такая погода мне уж точна не страшна.А мысли всё крутились и крутились.И главное такие скучные и глупые мысли.Брюнетка снова вздохнула,сняла перчатки и сев в обыкновенную для неё позу(нога на ногу),облакотилась одной ракой о столик и всё так же спокойно посмотрела на парня сидящего напротив неё,и стала ждать ответа на свой вопрос...

0

52

Когда Джек размешал сахар, он отложил ложку в сторону и сделал глоток кофе. могло быть и лучше... Он сделал еще один глоток и посмотрел на девушку. Он как будто только что услышал ее вопрос, хотя прошло уже достаточно времени.
-Имя? Я его вижу...-просто ответил Джек.
Напиток был горячем и сразу его выпить было сложно, ну Джек и не спешил. Он пока поставил чашку и взял одну сигарету из пачки. Может быть сигаретный дым был и не приятен девушке, но это не волновало парня. На крайнем случае она может об этом ему сказать... Когда его сигарета дымилась, Джек немного повернул голову в сторону и из под лобья осмотрел присутствующих. Здесь он увидел знакомое лицо. Layse H. В этот момент его глаза на миг сверкнули красным. Он вспомнил эту девушку. Не так давно она спрашивала о его самочувствие, когда он был у Замка Крика. Джек обвел остальную редкую публику этого заведения. Может тут было скучно, но по крайней мере здесь не смотрели на Джека косо. Он резко перевел взгляд на девушку что сидела напротив него.
-Ну если тебе так скучно, то выбирайте жертву...-произнес Джек с умиротворенно-спокойным голосом.
Его взгляд был пронзительным и холодным. Казалось, что его глаза видят этот мир совсем в другом порядке и смысле...

0

53

Официант, как и всегда, сработал быстро, не просто так Ворон любил это место и всегда оставлял большие чаевые, за что любили его. Он с недоверием наблюдал за тем, как он выкладывал на стол тарелки для рыжей девчонки. "Она всё это съест???" Он окинул взглядом её тощую фигурку и вздохнул. Не понимал он женщин, да и не хотел, Сашико постоянно сидела на диетах, хотя и так выглядела слишком худощавой. На такую фигуру как у неё он бы не повёлся. Эта же, ела как слон..."Жуть"Официант, проигнорировав наставления Лэйсли на счёт закуски Ворона принёс фисташки и нарезанные дольки апельсина, что всегда заказывал Кей.
Достаточно быстро осушив бокал, Ворон подозвал снова официанта, что бы заказать новую порцию, на девчонку он старался не смотреть.
- А знаешь, патлатый, ты начинаешь мне нравиться,- , -Шаришь в местах, где подают действительно вкусные блюда! Даже не думала, что в такой вот забегаловке так готовят.
-Я по профессии повар, и всегда шарю в таких делах - он усмехнулся, его взгляд снова остановился на девушке, которая с несмененным аппетитом и скоростью поедала предложенные блюда. "Чёрт, что-то есть захотелось..."
- А ты чего? Не ешь после шести? Али на диете?

-Чего-то не хочется, немного поморщившись ответил он. Кей ненавидел эти стандартные обороты речи и тому что сам придерживался им, есть ох хотел, точнее, захотел недавно, но теперь придется терпеть до дому, что бы только не дать своим словам ложный смысл. Официант принёс новую порцию виски, к тому времени Кей уже съел все орешки, и официант побежал за новой порцией.
-Расскажи что-нибудь - со вздохом произнёс Кей, раз уж есть компания то сразу хочется общения. Иногда Кей сам не понимал себя. Он столько образов на себя навесил, что сам запутался какой из них правдивый. И как тебя зовут? Прошу прощения за мою невнимательность, но я позабыл сей момент. "Чёрт что за лживая вежливость, когда я последний так разговаривал, ну да тогда когда хотел кого то заполучить себе на ночь. Что её?" Внутренний разговор никак не отражался на лице Кея, только взгляд обращённый на девушку стал более внимательным. "Не может быть". Во вкусах Кей был так же стандартен. Ему нравились довольные жизнью своим состоянием и собою женщины, из которых лилось самолюбие и которые так же как и он пользовались масками для окружающих.А это не такая...

0

54

Нии вдохнула запах сигарет.Этот запах ей нравился.Когда девушка тоже курила,но бросила.В конце концов ей было дороже своё здоровье.
-Ну если тебе так скучно, то выбирайте жертву...-произнёс брюнет.
-Жертву?Жертву для чего?-подняв бровь спросила девушка.Она не любила когда говорят загадками.Ей надо было всё разъяснять и выкладывать всю суть дела.Нет,слишком он подозрительный.И вообще,как так можно?За всю эту "беседу" он даже ухмылки не показал.Не люблю хмурых людей.-подумала Няпи.Брюнетка перекинула волосы на плечо,откинулась на спинку стула и отвела взгляд от парня.Может сбежать?-подумала Нии и невольно улыбнулась своим мыслям.А что,помоему это вполне возможно.Няпи снова посмотрела на своего собеседника.Девушка смотрела ему в глаза,словно запоминая,на тот случай если встретит парня ещё раз.Вдруг Нии подскочила со стула как ужаленная и принялась одеваться.Девушка накинула плащ и захватив перчатки,как то странно дернула рукой,будто для рукопожатия,но подумав что брюнет не удостоится даже руки поднять для прощания,Няпи просто склонила голову и мягко сказала:
-Было приятно с вами пообщаться,но мне пора.Жаль что мне не удалось узнать вашего имени.Но надеюсь мы ещё встретимся.До встречи.
Девушка быстрым шагом пошла к двери и едва выйдя за порог,девушка превратилась в ворону и взмыла к небесам и полетела к лесу.
---------------------------------------->Огромный лес.

0

55

...Вы же наверняка почувствуете, если кто-то остановил на вас взгляд.  Шестым, седьмым, десятым чувством, но  почувствуете. Вот и она,как не странно почувствовала и обернулась.
Сей взгляд принадлежал ее недавнему случайному встречному, который по глубокому убеждению, придуманному самой Лэйси жил где-то в лесу, как горделивый странник.
Сразу почему-то вспыхнуло навязчивое желание кидануть в него лепешкой и заодно проверить их "метательность", но вместо этого она просто добродушно и незаметно улыбнулась.
Ну хоть жив, здоров и  то радует...
А после этой мысли все внимание девушки-индиго накрепко приковалось к своему маэстро. И все из-за одной простой фразы:
-Я по профессии повар.
- Шикарно! Значит скидки мне обеспечены! - она показала свою самую довольную улыбку, - Так где ты, говоришь, работаешь? Хотя нет! Я боюсь пробовать твою стряпню. Ведь если у тебя даже пиво и сигареты имеют такие странные вкусы...Представляю какого вкуса у тебя еда.

"Чего-то не хочется." "Расскажи что-нибудь", "И как тебя зовут? Прошу прощения за мою невнимательность, но я позабыл сей момент."
Мотокуарима Нахизома Томимарука, блин.
Она часто поднимала на него глаза и тут же отводила.
Все эти фразы, этот его ровный, безэмоциональный голос и холодный взгляд, по которому невозможно понять настроение.
И почему именно ему?..Именно ему я бросила это неосторожное "Отныне ты будешь моим маэстро". Какого?...
Он ведь совсем не тот тип людей, который ей так нравится. Он наверняка не милый, добрый мальчик, который любит цветы и животных. Скорее всего не находит в звездах ничего романтичного и не будет плакать от переизбытка чувств. Он не из тех, кто будет улыбаться, когда грустно, он даже не смахивает на тех, кто вообще умеет искренне и от всей души улыбаться.
Лейси взглянула в его лицо чуть внимательнее, спрятав за яркой банкой шипучки губы, которые сейчас, почему-то тронула неуверенная улыбка.
Зато он умеет летать...
- Лааадно, - расправила плечи и выгнула спину, - Но уж постарайся запомнить, патлатый, - игриво поправив козырек берета, уверенно подалась вперед, - Я- Лэйси.
Приглушенный стук банки из-под Coca Collы о красивый фужер с виски был слишком тихим, чтобы его услышал еще кто-то, кроме них двоих. Этот звук не был похож на радостный звон бокалов, который слышится на всех торжествах, однако он оглушительно возвещал о начале чего-то нового.
- За нашу встречу?

Отредактировано Layse H. (2009-11-17 16:34:57)

+1

56

- Шикарно! Значит скидки мне обеспечены! - Так где ты, говоришь, работаешь? Хотя нет! Я боюсь пробовать твою стряпню. Ведь если у тебя даже пиво и сигареты имеют такие странные вкусы...Представляю какого вкуса у тебя еда.
Кей усмехнулся. Эта девчонка уверенно поднимало его настроение своей забавностью и остроязычием. Над ней можно было вдоволь посмеяться. если бы Кей умел смеяться. Кстати про улыбки. Кей потерял её уже давно, много лет назад, когда казалось что жизнь его неизменно катится в пропасть и выбраться уже казалось нет никаких шансов он сделал то что всегда делает  с нами фортуна(повернулся к ней задом) стал смотреть в жизнь так же как и она со скрытым скептиком, с сарказмом и презрением. И он выжил, видно благодаря тому, что все его эмоции сошли на нет. Нельзя сказать, что он совершенно безэмоционален, такие люди есть -  истинные дитя ада. А он вроде бы обычный среднестатистический демон, которой волею засранки судьбы поднялся на высший уровень, чему совершенно не рад, и потерял интерес к жизни, до сих пор оставаясь человеком. Но и это не вечно, момент когда он отринет всё человеческое наступит точно, это дело времени, надо лишь дождаться когда голод пожирателя окончательно снесёт ему голову и тогда...А что будет тогда лучше и не думать, сидеть в баре вот так попросту с незнакомой девчонкой он точно не будет, скорее он будет шляться по подворотням высасывая души у неосмотрительных и добропорядочных граждан, и любимым его лакомством будут вот такие невинные девчонки.
Лааадно, - Но уж постарайся запомнить, патлатый, -  - Я- Лэйси.
-Лэйси так Лэйси, он чуть приподнял бокал в её сторону и выпил. "За знакомство...Есть ли  в этой встрече какие то потаенные знаки фортуны, просто или не просто так...Что из этого выйдет?"

0

57

Джек продолжал сидеть после того, как незнакомка покину его. Теперь он сидел один. Нет... Он никогда не бывает одинок. Голос медленно давил и выжимал последние соки из парня. Это было мучительно, но уже привычно... ну вот! ты ее спугнул! Ну почему?! почему ты так избегаешь женского внимания! Меня это уже бесит! Ну будь же ты мужиком! Чтобы сдержать себя, Джек сильно сжал кружку. Но он не чувствовал силы. Он сейчас не чувствовал ничего... Он с такой силой сжал кружку, что та лопнула у него в руке. Остатки горячего кофе облили руку, а на ладони появились неглубокие раны из-за осколков, которые вонзились в руку. Треск тоже был сильным. Многие обернулись на этот звук. Но Джек лишь облизнул ладонь и мрачным взглядом обвел сидящих. От него тут же отвернулись и зашептались, изредка поглядывая на Шинигами. Джек рукой отодвинул осколки чашки, встал из-за стола и уже собрался покинуть это заведение. Но официант быстренько отозвался на подозрительный звук и уже пробирался через столики к Джеку. Но Шинигами не собирался тут задерживаться. Он быстро достал из кармана свой скальпель и вонзил его в человека в область печени. Тело молодого парня упало в кресло, которое было с заде него. А Джек обтер скальпель об свой рукав и положил в карман. Он медленно прошелся через столы к двери и покинул бар
---->Переулок "Киояма"

0

58

-Лэйси так Лэйси
Та, кому принадлежало это имя одобрительно кивнула, отчего длинная рыжая челка с черным перышком прикрыла ее смеющийся, темный глазик.
С досадой обнаружив, что в красной баночке уже ничего не плещется, с завистливым взглядом пронаблюдав, как из бокала маэстро пропадает янтарный напиток, снова потянуться, блаженно протянув руки к потолку и пошевелив пальчиками резко опустить их на стол с характерным "бамсом".
- Так, все! Харе тут виски дуть! Впереди рабочий день как-никак,- она постаралась принять строгий вид деловой женщины, впрочем, что получилось не слишком правдоподобно, -- А в связи с бессонной ночью, дикими эмоциональными ударами по моей бедной головушке и, что самое главное, вкусного предрассветного обеда...мне безумно хочется спать.
И тут же поменявшись в лице, эмитируя полнейшее бессилие индиго уранила себе на руки и прикрыла глаза.
- Так что сейчас же требую активных действий. А-то вот задрыхнусь прямо здесь и таскай меня до дома на загорках.
Тут же всплывшая перед закрытыми глазами картина "Патлатый идет по улице с рыжем рюкзачком марки "Индиго"  за спиной" заставила  Лэйс содрогнуться, вскинуть голову, помотав ей, отгоняя наваждение и оглянувшись по сторонам, вскочить. 
- Погнали, патлатый!
Загоревшийся взгляд девушки возвестил  о начале заключительной части  похода в бар «Осколки»  - благородного побега.
- Что? Ой, только не надо на меня так смотреть. Ты же не собираешься за все это платить? Давай, вставай и погнали, пока глазастый официант где-то запаздывает.

0

59

---) откуда-то.
Утро. Рассвет. Солнце светит тускло, не в силах пробиться сквозь пелену туч. По заснежавнным удлицам ходят люди, кутаясь в плащи и ссутулясь, пытаясь согреться. Они все куда-то бегут, спешат. На работу, в школу, по своим делам. Вроде бы обычный город и незачто не скажешь, что тот лысеющии джентельмен оборотень, а эта девушка-гот, самы-что ни на есть ангел. И это были не еденицы. Весь город населяли эльфы, демоны, ангелы, оборотни, вампиры... Вы видите лишь серую массу, но на самом деле это нелюди. Некоторые счтают себя людьми или просто стараються бвыть на них похожими. Одни не чувствуя холода все одеваються теплее, что бы гне выделяться, другие сидят дома и трясуться от страха, в ожидании очередного охотника или хозяина. Они все слабы и поэтому рабы. Так почему же Анникара поставила себя в один ряд с этим по-ее мнению, отребьем. У вампиров свои причины, что бы служить и подчиняться. У Анны были свои. И сейчас ей нужен был хозяин. Маэстро. Она сама его выберет. Он должен быть достаточно силен, а если нет, то у него хотя бы должна быть вкусная кровь.
Она шла по улице. Ее походка была грациозна и нетороплива. Сегодня на ней было ярко-красное обтягивающее плятье, красиво контрастирующая с бледной кожей. Поверх было накинуто легкое пальто. Изумрудные глаза горели спокойным светом, а во всем виде было спокойствие и нерушимая уверенность в себе. Вампирша чуть толкнула дверь и вошла бар. Сняв пальто и тут же обратив на себя внимание подовляющего большинства мужчин, которые не могли отровать взгляд от безупречного лица и глубокой линии декольте, она словно королева прошла к стойке и стала дожидаться, пока бармен подойдет к ней и выслушает ее заказ.

0

60

Кей немного конечно смирился с участью няньки, но вот безоговорочно подчинятся прихотям рыжей девчонки не собирался. Домой он не хотел, для него было ещё рано.
-Я ещё посижу здесь - равнодушно бросил он и отвернулся. Из Лэйси так и лился фонтан красноречивых фраз, о её усталости и тд. Но Ворон , по привычке пропускал юольшую мимо.
- Что? Ой, только не надо на меня так смотреть. Ты же не собираешься за все это платить? Давай, вставай и погнали, пока глазастый официант где-то запаздывает.
Кей скривился, такими вещами он никогда не занимался в своей жизни, как можно сказать это ранило гордость, его, некогда некоронованного принца.
-Прости, но к такому поведению я не привычен. Он прямо посмотрел на девчонку. Если ты хочешь...можешь идти.
Хлопнула входная дверь, внутрь вошла, неоспоримо шикарная дама, но внимание Кея привлекло другое, запах.
"Чёрт, вампир....непереношу"он поморщился, но даже не удасужил взглядом ту, что издавала этот аромат.
-Сейчас допью и пойдём. - быстро проговорил он, резко меняя своё мнение.

0


Вы здесь » Town of Legend » Европейская часть города » Бар "Осколки"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно