Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Европейская часть города » Бар "Осколки"


Бар "Осколки"

Сообщений 1 страница 30 из 730

1

http://savepic.su/1920954.png

Лучшее спиртное, и все для вас!
Приходите в бар, засранцы, ждут вас музыка и танцы! Вход в бар освещает неоновая вывеска, чья расцветка резкими миганиями сменяется с темно синего на темно-красный и обратно: гласит она, разумеется, известную всем кутящим этого города истину. Здесь находится бар "Осколки", что манит своим вполне оправдывавшимся не раз названием из-за закрытой железной двери черного цвета. Около нее регулярно дежурит кто-нибудь из вышибал - огромные, сильные амбалы.
При входе помещения не трудно сразу же вляпаться в настоящую дымовую завесу - здесь курят, разумеется, практически все и жалобы не курящих пропускаются обычно мимо ушей. Вид открывается на ряды круглых деревянных столов с придвинутыми к ним стульями, и длинную барную стойку со внушительным количеством алкогольной продукции за ней. Вы уже догадались, почему бар назван именно "Осколки"? Посуда бьется здесь даже чаще, чем произносятся тосты.
Темные стены теряются, потолок уходит в далекую неизвестность - света в помещении мало, да и то большая его часть расположена над барной стойкой и танцевальной площадкой, что и освещает разноцветьем огоньков.
Стойка представляет собой широкую, из толстого слоя дерева, пластину стола, что протянулась на несколько метров, отгораживая барный "арсенал". В ее массиве, засело множество пуль, виднеются отверстия от ножей и даже одного меча, царапины, вмятины, но бармен все равно умудряется пускать по ней кружки с пивом так, что те не спотыкаются, не расплескивают содержимое на пол-пути к посетителю: многие предпочитают садиться сразу за стойку, на высокий стул, но не всем хватает места.
Танцпол представляет собой не слишком большую площадку, на которой чаще всего отплясывают уже совершенно пьяными - играет тяжелая, громкая музыка, среди которой почти не разобрать слов песен. Да это, по сути, и не нужно никому.
Форма работников питейного заведения отличается демократичностью - разве что, начальство объявило забастовку и потребовало разделение цветов. Теперь девушки-официантки носят не только короткие юбки, но все-таки еще и белые рубашки с надписью "Осколки" во всю спину. У бармена наряд примерно в том же ключе, разве что вместо юбки ему выданы брюки. Слева от барной стойки находится вход в подсобные помещения и длинный коридор, который в конечном итоге приведет к ответвлениям в ВИП-комнаты, а потом - прямиком в кабинет управляющего заведением. Где-то дальше расположен черный вход.
В остальном можно заметить так же то, что в баре часты перестрелки, разборки на кулаках, ножах, стульях, бутылках и практически всегда вышибалам все равно на все это, как все равно и посетителям.

0

2

---->
Войдя в клуб Бейонд, медленным шагом прошел в свой кабинет, скинув на кресло длиный черный плащ сам улегся на диван....
надо набирать персонал, кто-то же должен обслуживать этих ничтожеств...хотя с какой стати обслуживать низших....эх если их не обслуживать то и денег не будет, надо будет найти парочку рабов
Он достал из пакета пирожное и начал с удовольствияем его есть.Три пары крыльев за его спиной втянулись обратно, но хвост продолжал всё так-же игриво вертеться.Доев пирожное Бейонд открыл окно на распашку и включил телевизор.
может сходить куда-нибудь....всё равно никого нет посмотрел на часы хотя скоро и так закрываться.Лучше подожду может кто и зайдет.

+1

3

Закурил и сел у окна разглядывая ночное небо....медленно скуривая сигарету одну за одной, Бейонд всё так же разглядывал небо, смотря на кружившихся в небе воронов...Он не заметил как скурил всю пачку и раздраженно фыркнув достал и кармана новую, хотя и это пачка не прожила долго...Его глаза были еще более безжизнены чем обычно, и если его бы щас увидели то подумали бы, что это настоящий труп...
Через несколько минут он встал и достав бутылку мартини вышел из кабинета направляясь к выходу из клуба, подороге распивая алкоголь.У выхода из клуба Бейонд развернулся, бросив ключи от клуба перед дверью и ушел прочь....
----> Станция "Централ" - Железная дорога и перрон

0

4

-закусочная "Золотой дракон"-
Сфера наткнулась на клуб совершенно случайно. Петляя по улочкам, девушка внезапно вышла к небольшому зданию.
Подошла к двери и прочитала: "Клуб для одиноких сердец".
Что же, это как раз по мне. Посетителей здесь немного, так что свободного времени будет навалом. Решено.
Сфера подергала ручку двери, но клуб был закрыт.
Какой...идиот...Закрыл дверь? - раздраженно поджумала она-Или может этот клуб не работает?
Сфера оглянулась в поисках людей, дабы узнать у них насчет этого клуба, но вокруг никого не было.
Вот уж действительно...Клуб для одиночек...
Сфера сделала шаг назад, намереваясь плюнуть на все и уйти, но внезапно наступила ногой на ключи.
Ключи?
Нагнувшись, девушка подняла связку ключей и внимательно их осмотрела.
Хм. Надо попробовать.
Провернув в двери ключ, Сфера вошла внутрь и включила свет.
Что же...Здесь совсем неплохо. Мрачновато, как раз по мне.
Усевшись за один из столиков, Сфера стала ожидать хозяев, схватив какую-то газетку.
Надеюсь, хозяева сего заведения не задержаться. Должен ведь здесь хоть кто-то быть?...

Отредактировано Sfera (2009-07-09 15:31:08)

0

5

мой убийственный мир. мои полёты. мои забавы. моё безумие, что так давно прошло. как давно? как душа взлетела ввысь к небесам. пока не падаешь. место занято к сердцу. поэтому не падаешь. крылья не сломаны. перья всё также развиваются по ветру, специально оставляя за хозяином след. чтобы кто-нибудь следовал за тобой? пусть следует вперёд к смерти. тогда лучше будет удушить соперника. просто удушить, наслаждаться его порывом дыхания, которое теряет жизнь. даже тело теряет всё. чувствуя всю кровь, можно приблизится к ней. как богиня управлять ей. только как бы не ушибиться. не потеряться, не заблудиться где-то, чтобы конец твой был обиден. нет. это не нужно. поэтому любишь взлёты теперь. поэтому успокоилась, теперь только у твоей души две тени, разделяющие характер. как ни странно их сейчас не видно.хотя нет. это странно.
ноги касались влажного пуха. облака скрывали твоё обличие. ты скрывала лишь свои души. чтобы жизнь как можно больше, как можно дольше. нет бояться умирать это глупо и банально. лучше наверно построить себе мост, чтобы по нему ходить. не видеть того страха, что под тобой. чувство это кажется противным, но естественным. проще углубиться вниз, спуститься под облака и осмотреть где теперь ты, где души. странно место было пустым. как приятно и как прекрасно.
чёрные глаза медленно посмотрят то в одну, то в другую сторону. без всяких резких движений проще спуститься, прижав свои крылья, боком летя вниз, отпуская смерть и возвращаясь к жизни, раскрывая свою огромную черноту. снова почувствуешь холод в ногах. нет это не холод. просто под ногами холодный ад. просто возвращаешься к реальности.
Лучше приземлиться, лечь на землю, хотя...раздумывая отойти куда-то в тень. И исчезнуть там, прикрывая свои глаза, немного начиная уходить в сонный рай.
пока лишь можно было наслаждаться полётами во сне. хотя наверно вряд ли тебе казалось это сном. эти крылья, эти руки, на ощупь они были реальные, настоящие, даже дух стало захватывать. белая пелена где-то, по которой медленно ходишь, чуть взмахивая крыльями, блаженная улыбка, улыбка счастья и спокойствия. тёмные глаза прикроются тогда, раскрыв руки начнёшь падать вниз, снова возвращаясь в ад...
глаза медленно откроются. руки ощущали какое - то тело, сожмёшь их, чувствуя как песчинки начинают убегать из рук. едва поднимешься, как лучи солнца станут попадать в лицо, от чего прищуришься, закрывая руками своё лицо. где-то слышался звук воды, глаза медленно повернутся, смотря на него. этот шум манил к себе. захотелось искупаться. нет. нельзя сейчас. не время.  снова лучше углубиться в сон, когда глаза снова закроются, а лицо окажется чуть ли не в песке. а мечты были так близки.
позже волосы почувствуют влажность. дождь? откроешь глаза, смотря наверх. а ты всего лишь стоишь около бара, в который слегка запаздывала. слегка? а не убьют ли твоё сознание этим? это всего лишь вопрос. лучше прикрыть свои глаза, выдохнуть тёплый воздух из лёгких, что был наполнен никотином.
руки коснутся входа, зайдёшь в бар, медленно направляясь туда, где находилась администрация. глаза пока бегали по месту, в котором пока что людей не было, ну и слава богу.

Отредактировано sueño (2009-07-15 20:27:14)

0

6

Войдя во внутрь, девушка  скинула с себя капюшон. Место в которое она вошла было довольно уютным. Все было сдержанно в темно-бардовых, коричневых и темно-зеленых тонах. В заведении играла какая-то музыка, явно не воодушевившая Эльвен. Она определенно предпочитала что-то «потяжелее.» Легкие песенки о любви никогда не внушали ей интереса. Её характеру были присущи более брутальные мелодии. К примеру, взять современный хардкор или даже обычный, чисто символический старый добрый рок. В этой музыке все выражалось с помощью звуков и голоса. Не слов – звуков. Ну, а если бы  и слова были соответствующе волнительными, то это был бы  просто хит. При прослушивании подобной композиции с высокой громкостью, у Эльвен бы, наверное, остановилось сердце от восхищения.
Порой, музыка уносила девушку куда-то в соседнее измерение. Слыша  весь этот шум гитар, барабанов и клавишных, её душа начинала парить.  А в теле чувствовалась толика экстаза. Настроение мгновенно превышало планку «хорошее» и билось о грань  воодушевленности.
Будучи в институте, Эльвен пела в одной из секционных групп. Песни её не особо вдохновляли, но петь приходилось. Она не сливалась с музыкой, когда исполняла то, что ей говорили её сокомандники. Ей не нравилась своя деятельность, хотя все задатки были. Не было только желания.
Голос у Эльвен был и есть, причём очень сильный и своеобразно оригинальный. Он очень труден в описании, но ему с поражающей точностью можно дать следующие характеристики: дикий, сдержанный, но с необузданным потенциалом, где-то элегантно устрашающий, утонченный, но мощный и, в конечном счете, просто нечеловеческий. Если  девушка заходилась песней, с высокими нотами, то у слушателей по телу бежали мурашки….
Оторвавшись от воспоминаний, Эльвен  глянула на её спутника, желая предугадать его реакцию на темный, освещенный  тусклыми софитами,  бар.
-Куда сядем? – свободных мест было полно, народу здесь почти не было.

Отредактировано Elwen (2009-07-19 14:02:40)

0

7

Войдя внутрь, Кей первым делом провёл пару раз рукой по совершенно мокрым волосам, с которых крупные капли катились по лицу и капали на одежду. Наконец подняв голову и Кей удосужил взгядом интерьер места куда они пришли. Сказать что ему не понравилось, не скзаать ничего. Банальная окраска, банальная отделка, глупая музыка - Кей был очень прямолинеен в стиле. Он любил одно, другое его раздражало.
Лишь полумрак заведение успокоил Кея, "Сойдёт..."За те пару минут что взгляд Кея блуждал по залу, на лице не проявилась ни одна эмоция. Он данво уже считал что лицо - не лучший показатель внутреннего мира, слишком уж лживо оно. На лице Кея жили только глаза, казалось непроницаемо чёрные, но несущие в себе саму суть его.
-Куда сядем?
-Куда пожелает дама, равнодушно произнёс он. Ожидая её решения он стянул вымокший насквозь пиджак, оставшись в одной белоснежной рубашке, которую тоже покрывали водянистые разводы.
-Миленько здесь -  с сраказмомо произнёс он и снова неизменная умсешка появилась на губах.

0

8

Его лицо выражало полнейшее безразличие. Это немного оборвало планку её приподнятого настроения.
-Куда пожелает дама, - также безразлично и небрежно кинул он фразу.
Как это ни странно, но его  тон не омрачил Элу, а наоборот, еще больше раззадорил интерес. « Загадочный, мать его…» - Эльвен бросила на него оценивающий взгляд, застав его в момент стриптиза xD освобождения от  намокшей одежды.
« Хорош..» - подумала Рэдж и настроение её снова вернулось на прежнее положение. 
Устало отведя взгляд,  девушка тоже решила снять с себя противную, мокрую мантию.  Аккуратно  сжав её между колен, она принялась поправлять  волосы. Длинные, белоснежные, они беспорядочно разлеглись по всей спине. Собрав их в единый хвост, она осторожно и бережно провела по всей их длине рукой, чтобы сгладить и упорядочить. После этого, она последовательно поправила  бархотку на шее и черный корсет, отряхнула джинсы от капель и взяв в руки сложенную мантию, выпрямилась.
-Дама хочет подальше от окна.- без особых эмоций, устало произнесла  Эльвен и  деланной походкой пришвартовала к крайнему столику, располагавшемся в углу, поодаль от барной стойки.
«Нет уж, пить я не буду.» -  эта мысль мигом пронеслась в голове Элы, когда её взгляд упал на лежащее на столике меню, но из вежливости и собственного интереса, она спросила Кея:
-Заказывать что-либо будешь?

Отредактировано Elwen (2009-07-19 14:34:55)

0

9

Кей прошёл за Эл.
-Любишь там где потемнее? Или боишься что продует? С лёгкой иронией произнёс он. Кей обычно резко переходит с вы на ты, лимит времени уважительного общения кончился, как только она согласилась пообщатся  с ним подольше.
-Заказывать что-либо будешь?
-Да, хочу согрется и внутренне. Потому буду виски....А ты что предпочитаешь? Он с любопыством глянул на неё вешая пиджак на спинку и усаживаясь напротив. Пододвинув к себе пепельницу он выложил на стол пачку сигарте и зажигалку. Точным движением выбил одну сигаретку и блаженно откинувшись на стуле затянулся. Не круил он давно, ну для него давно...А сигареты - были его источником, он мог не есть, не спать долгое время, но без сигарет просто зверел. Вот такая зависимость.
-Радует что здесь тепло...дождь уже успел приестся. Он снова усмехнулся, выпуская облочка дыма, которое медленно и лениво понднималось к потолку постепенно растворяясь в воздухе.

0

10

----квартира Амаи
Дверь клуба с шумом открылась, впуская в помещение свежий прохладный воздух, вперемешку с каплями дождя. На пороге стояла раскрасневшаяся девушка....ветер развевал рыжие, мокрые волосы...на лице застыла довольная улыбка, в янтарных глазах плясали задорные огоньки... от бешеной гонки девушка значительно повеселела, видимо ее стал забавлять тот факт, что она могла опоздать в свой первый рабочий день....
Не долго думая Амая проскочила внутрь "уууффф....успела, все таки есть преимущества в таком существовании...с этим не поспоришь "хмыкнув подумала она взъерошивая мокрые волосы, от чего во все стороны брызнули холодные капли...."таааак, занятное местечко, значит вот она...одинокая обитель, пристанище несчастных, обездоленных самодуров, мечтающих о вечном и прекрасном....ха, приплыли....и занесло же меня, да тут без 100грам не обойтись...надеюсь на выпивку у персонала есть скидка"усмехаясь девушка прошла за стойку бара, попутно оценивая взглядом помещение...
-Yo!- бросила она в пустоту- самое ужасное, что мне уже скучно...тут вообще кто-либо появляется....-тихо проворчав Амая закурила и вальяжно подперла барную стойку.

0

11

Эльвен уже не боялась, что её продует. По сравнению с тем, как долго она находилась на улице и в каких условиях, это самое «продует» было не совсем значительно. Здравый смысл говорил девушке, что ей обеспечено воспаление легких, но ей было все равно. Её беспечность основывалась на хороших, проверенных советах известных врачей.
-Скорее всего, первое,  второе уже в моем случае, думаю, будет как слону дробина, - она легко и кротко улыбнулась.
В баре было тепло, но процесс согревания проходил крайне медленно. Его тормозила промокшая одежда. По обнаженным плечам пронеслась волна мурашек. Мозг снова ненавязчиво напомнил про горячую ванну и мягкую постель.
-Да, хочу согреться и внутренне. Потому буду виски....А ты что предпочитаешь?  - он сел напротив неё, вальяжно устроившись на стуле и закурив сигарету. Дым девушка переносила, слава богу,  благоприятно. Одно время  она тоже баловалась подобным, считая это  отличным средством для релаксации и некой привлекательностью, но позже неожиданно для себя решила бросить. И это у неё с трудом, но вышло.
Эльвен стала перечислять свои вкусы в спиртном:
-Вино, бренди, мартини... Не отказываюсь и от обычного пива. Но всё это сугубо  по «праздникам».– На последнем слове она сделала  саркастическое ударение,- поэтому на сегодня я обойдусь уж обычной содовой. -Она чувствовала, что если еще раз выпьет, то точно ляпнет, а тем более не дай бог сделает что-нибудь из приличия вон выходящее. Слишком долгой была её разлука со спиртным, а первая партия алкоголя на этот вечер  в ней еще не остыла.
Сегодняшний день тоже был для неё таким «праздником», который она имела ввиду. Она вспомнила Роад и задумалась.
«Уходит одно, и на его место приходит другое. Более незабываемое, более трепетное и близкое…. Нет, все-таки это странный город. И у  меня плохое предчувствие. Создается впечатление, что я угодила в капкан…»
-Радует что здесь тепло...дождь уже успел приесться.  – Эльвен     кивнула головой в честь  согласия с ним. Дождь действительно уже поднадоел. Из-за него  Эла чувствовала  очень большой дискомфорт, особенно когда начинала согреваться.
-Терпеть не могу дождь. У нас с ним разные взгляды на настроение. Никогда не чувствовала в нем поддержки, -  она подложила под голову руку и  вытянула с  маленькой подставки одну салфетку, которую начала одной кистью  сгибать,  кое-где разрывать. Её действия немного проходили на  оригами из  бумажной салфетки, но она таким образом просто успокаивала нервы.

Отредактировано Elwen (2009-07-20 04:55:18)

0

12

-Вино, бренди, мартини... Не отказываюсь и от обычного пива. Но всё это сугубо  по «праздникам»
-Предпочитаю считать что все дни - сплошные праздники, хорошая отговорка для того что бы залить печаль вовремя. Он усмехнулся и пожал плечами пытаясь взглядом отыскать официанта.
Сейчас Кей почти улыбался, и вид у него был безмятежный и довольный - так казалось, бросив первый взгляд на него. Но как всегда глаза, что были неизменны на его лице, что были единственно живы, как оазисы в пустыни, говорили о его сумрачном настроение, безразличности и чём-то большем...Что не под силу понять не кому, без подсказки самого хозяина.
-Терпеть не могу дождь. У нас с ним разные взгляды на настроение. Никогда не чувствовала в нем поддержки,
-Я же наоборот, возможно это потому что депрессия стала единственной моей подружкой. А дождь, своим мерным движением, успокаивает. Но сейчас я согласен, ненавижу дождь, он растрепал волосы с которых в разные стороны посыпались капли, и уыбнулся прикрыв глаза.
- Раз вы здесь недавно как и я то наверно не сможете помочь мне разобратся, в тех отнашениях что властвуют в этом городе: Сахар, маэстро, охотник...Он посмотрел ей прямо в глаза, давая почувствовать ту тяжесть, что несёт в себе его взгляд и ту силу, что даёт ему звание маэстро...

0

13

-Предпочитаю считать что все дни - сплошные праздники, хорошая отговорка для того что бы залить печаль вовремя. И он снова усмехнулся. Казалось, что эта постоянная усмешка была его неотъемлемой частью. Как раз из-за неё порой и создавалось впечатление, что все его слова были не серьёзны, но эта мысль напрочь исчезала, испарялась и пропадала при виде его завораживающих глаз.
С первого взгляда Кей выглядел удовлетворённым. Кончики его губ были приподняты в довольной улыбке. Это был первый момент когда Эла видела его таким расслабленным... Но всё же его что-то беспокоило, это было заметно по его выражению глаз, с виду они были такими же безразлично угнетёнными, как и раньше, как и в тот момент их встречи. Но Эльвен чувствовала за ними что-то страшное, нечеловеческое : мощное и чудовищное. Она не осмеливалась даже перебирать в голове варианты, оправдывающие её интуитивное чувство. Ей было боязно, и это разогревало её изнутри. Волны тепла одна за другой проходили по телу девушки, в результате заставив её вздрогнуть.
"Устрашающе тяжёлый взгляд, интересно, он когда-нибудь выражал счастье?..."
-Я же наоборот, возможно это потому что депрессия стала единственной моей подружкой. А дождь, своим мерным движением, успокаивает. Но сейчас я согласен, ненавижу дождь...
Последняя фраза заставила её улыбнуться.
- Ну, значит, не всё потерянно. Больше чем уверенна что твоей депрессии способствует чувство одиночества, ибо невозможно вечно рыдать душой в унисон с каплями дождя, когда ты знаешь что нсуществует такое чувство, ради которого стоит как минимум заряжаться целеустремлённостью и вдохновением...  - она говорила так, будто чувствовала каждое слово.
Голос её звучал монотонно, возможно даже с какой-то толикой меланхоличной лёгкости.
- Раз вы здесь недавно как и я то наверно не сможете помочь мне разобратся, в тех отнашениях что властвуют в этом городе: Сахар, маэстро, охотник.
Эльвен снова стало не по себе от его взгляда, но в то же время она не стала опускать свой.
Их глаза встретились.
- Ну, - она продолжала тонуть в его взоре - Я слышала об этой системе, но не особо в ней осведомлена, - ей этот непрерывный взгляд напомнил детскую игру "Гляделки", - Главный принцип, насколько я знаю, это что-то вроде феодального строя. Каждый маэстро может иметь здесь несколько слуг, сахарков. Охотники в свою очередь, видимо тоже, но только с другими принципами... - страх в её душе стал по немного оседать, освобождая место новому, только зарождавшему чувству.

офф: Чтоб я ещё раз писала пост по телефону? Да никогда в жизни xD

0

14

- Ну, значит, не всё потерянно. Больше чем уверенна что твоей депрессии способствует чувство одиночества, ибо невозможно вечно рыдать душой в унисон с каплями дождя, когда ты знаешь что не существует такого чувства, ради которого стоит как минимум заряжаться целеустремлённостью и вдохновением... 
-Я бы поспорил с тобой на эту тему...Но не буду, ибо боюсь что спор может выйти слишком жарким. Не обязательно виноваты чувства...и часто рыдает не душа...Он усмехнулся слегка отведя взгляд, который слишком явно выражал неподдельную горечь. Он не верил что кто нибудь сможет когда нибудь его понять, от этого неприязнь ко всем кто хоть как то пытается  с ним сблизится, помочь ему. Для него эта жизнь - кончена, он всего лишь доживает отведённое ему время,  в ожидании когда его найдут.
Главный принцип, насколько я знаю, это что-то вроде феодального строя. Каждый маэстро может иметь здесь несколько слуг, сахарков. Охотники в свою очередь, видимо тоже, но только с другими принципами...
- Ясно, он вдруг улыбнулся, в тебе я чувствую определённую сладость...Слова, не несущее никаких эмоций, сказанный без выражение, кажется направленные на кокетсво, но звучат как констратация факта....

Отредактировано Ворон (2009-07-20 18:13:14)

0

15

-Я бы поспорил с тобой на эту тему... Но не буду, ибо боюсь, что спор может выйти слишком жарким. Не обязательно виноваты чувства... и часто рыдает не душа... – в ответ она лишь пожала плечами.
-Хорошо, тебе виднее, – хотя она бы и не против была продолжить спор, добавив к нему свои новопришедшие идеи о причине его печали, - но, знаешь,  люди часто строят стены вместо мостов, что значительно утяжеляет их  внутреннее состояние. – Эла горько ухмыльнулась. - Порой даже некому выговорится. -  Устало, она подняла глаза на потолок  и сощурившись от томного света софитов, опустила обратно.
- Ясно, - его лицо снова скрасила улыбка, но она на сей раз не вызывала никаких чувств у Эльвен. Она показалась ей какой-то обязывающей, - в тебе я чувствую определённую сладость...
Эла удивленно подняла одну бровь, - Возможно, ведь у меня нет никакого желания владеть кем-либо, - «Мне с головой было достаточно  того, что во время всего моего взросления передо мной буквально ползали на карачках», - она слегка поморщила нос от неприязни своих собственных мысленных воспоминаний. - Но в тоже время я не горю желанием кому-либо принадлежать. В силу расы у меня  развито чувство свободы. Тем более, что я не местная, и только какие-нибудь глобальные непредвиденные обстоятельства смогут задержать меня здесь дольше чем на неделю.
В свою очередь предчувствие девушки шептало ей «не зарекайся». Ей стало немного жутковато. Она неудобно поежилась, будто бы от холода.
Сейчас Рэйдж пыталась установить своё положение дел, но в голове была каша.  Мозг отказывался думать о делах, он требовал отдыха.

0

16

-Понимаю - равнодушно протянул он, казалось что всё что сейчас произнесла его знакомая прошло мимо него. Он смотрел в дальнее окно, за которым до сих пор висела серая пелена непроницаемого дождя.
-А я хочу найти временного помощника, он презрительно усмехнулся. Того кто быдет в моём подчинение....Зачем ему это? А вот только Кей и знает, но не просто так....это определённо.
Постпенно с его лица слетела и усмешка, казалось всё человеческое разом покинуло его бренное тело. Маска - неизменная и равнодушная. Как же собираешься ты искать своего брата...Город не из маленьких...

------центральный парк

Отредактировано Ворон (2009-07-24 20:08:52)

0

17

-Понимаю, - сухо  ответил ей Кей. Но, не смотря на его тон,  Эльвен свято верила в правоту своих слов, хотя и доказывать их сейчас совершенно не было смысла. Этот человек попросту не стал бы внимать её речам, поэтому и напрягать и так измотанные сегодняшним днем извилины ради красивых, философских фраз она посчитала лишним.
В данный момент Ворон безотрывно смотрел в окно. Там все также шел ливень. Казалось, что он не закончится никогда. Промокшие люди то и дело шныряли  перед окнами бара, машины молниями проносились по широкой дороге, оставляя за собой  ложные полоски от  горящих фар...
Со временем становилось темнее. Эльвен уже и не представляла, как по таким потемкам побредет домой.  Это было для неё еще бедующей темой для рассуждения и принятия мгновенных решений...
-А я хочу найти временного помощника, - он как-то странно усмехнулся. – Того, кто будет в моём подчинении.
-Любитель повластвовать? – немного сощурившись, с тихим  смехом выразила она. – Или что-то более серьезное? – усмехнувшись в конце, она облокотилась на спинку стула. Глянув в окно, она поразилась тому, насколько быстро там потемнело. Ведь еще и дождь делал свое дело. Он смывал с живого города яркие краски, вгоняя его во мглу.
Как-то неожиданно она вспомнила про выпивку, но не стала озвучивать свои мысли.

0

18

Мысль о выпивке навеяла ей воспоминания о сегодняшнем дне: седовласого богача, мистера Эшли, радушно предоставившего ей апартаменты, яркую крупье Нанали, составившую ей компанию за бокалом виноградного бренди, ту симпатичную молодую официантку со сладким запахом духов, серую и неприметную девушку, любезно указавшую ей дорогу к  жилому району и, конечно же… «его». Она томно глянула на Ворона.  Ей было хорошо находиться с ним в обществе, он был  независим и обаятелен. Она всем телом ощущала это особое хладнокровие в его глазах. И пускай это разжигало в ней огонь чего-то необузданного, нового и пугающего, холодный рассудок успокаивал её пыл и немного остужал её детское желание владеть чем-то непокорным своими неопровержимыми ледяными фактами. И это в очередной раз заставило её спуститься с темных, сумеречных небес на  промокшую, озябшую землю. Странно и печально. Ведь Эльвен  часто заходилась  какими-то несбыточными мечтами, пытаясь чего-то добиться. И пускай многое из этого у неё выходило, но в конце оно уже не приносило ей абсолютно никакого удовлетворения. Как по закону подлости, мечты сбывались в тот момент, когда это уже действительно никому совершенно не нужно было. И за это Эл вновь и вновь корила судьбу.  У них с ней были совершенно разные мнения на счет идеальной жизни. Можно сказать, что Эла  боролась против самой судьбы, которая играла с ней как какая-то девчонка с маленьким щенком.
В ожидании ответа она снова стала оглядывать интерьер бара. И когда её взгляд мимолетом чуть небрежно коснулся часов над барной стойкой,  Элу будто шибануло током. В её памяти всплыл  момент с  налогообложениями и банковскими счетами, с которыми  она имела дело благодаря дяде. Который в свою очередь  был на грани банкротства. На сегодня он попросил её разобраться с кое-какими бумагами и прислать ему отчет до девяти, в срочном виде. Девушка не знала, какой важности были эти документы, но рисковать с этим она не решалась.
«Начало девятого!?» - Её глаза беспокойно округлились,  а брови напряженно  подскочили. Если бы она сейчас что-нибудь пила, то обязательно бы  начала задыхаться от того, что поперхнулась, а так, пришлось давиться собственными слюнями.
Не успев откашляться, она начала выходить из-за стола, накидывая на себя  мокрую мантию:
-Кхэ, я, кхэ,  должна сейчас, кхэ-кхэ, уйти. Срочно, кхэ, неотложные дела, - по концове  полностью откашлявшись, они хрипловатым голосом виновато бросила, - Прошу меня простить, надеюсь, мы когда-нибудь еще раз увидимся, - её лицо скрасила легкая улыбка.
Не дождавшись ответа,  Эльвен  мигом выскочила из бара и  пропала в шумной толпе.

>Сеть улиц.

0

19

Катрина отворила входную дверь и неспешно вошла в бар. Ничего особенного девушка вокруг себя не приметила: как везде барная стойка, столики рассредоточенных по периметру зала и небольшой танцпол где-то в середине.  Народу было пока мало-время ведь еще детское.  Ни на что не отвлекаясь, девушка прямиком направилась к барной стойке и взгромоздилась на стул, там ей подали меню и после сосредоточенного изучения Кики заказала один из фирменных коктейлей здешнего бармена. После этого Кэт развернулась в пол-оборота к залу, решив понаблюдать немного за другими посетителями.

0

20

<<<---огромный лес

В баре было не так уж много народу. Похоже, не всем казалось, что ночь самое прекрасное время! Ну а так, как Николь вообще не спала, то прекрасно знала прелести ночной жизни. Подойдя к барной стойке, вампирша заказала себе виски и вина. Только покончив с этими напитками, которые не влияли на не, Ники незаметно достала пузырек с кровью и вылила в бокал. Вот. Именно кровь имела власть над всей ее сущностью. Благо сейчас у нее крови хватит на всю ночь, а значит в ближайшие пять дней можно забыть об охоте. Николь пила свой дьявольский напиток и осматривала немногочисленных посетителей бара.  Утром ей впервые на работу. Вампирше до сих пор, после недели проведенной в городе, сложно было свыкнуться с мыслью, что здесь она надолго.
Кровь немного пьянила. А учитывая, сколько Николь уже выпила, будь бы она человеком, то была бы уже пьяна. Но в ее положении это не грозило. Ники покрутила бокал в руках и поставила на гладко отполированное дерево стола. Хрусталь жалобно звякнул, а алая жидкость покачнулась в бокале. Кровь источала столь манящий аромат, что вампирша прикрыла глаза от удовольствия. Такова была ее природа, и Ники уже давно смирилась с этим. Что толку убиваться, если ничего не изменить? Проще просто жить, удовлетворяя свои нечеловеческие потребности. Так и делала Николь Монтгомери.

Отредактировано Nicole (2009-07-27 00:18:11)

0

21

Чуть в стороне Катрина заметила одиноко сидящую девушку, которую в принципе не заметить было невозможно-настолько ярким пятном выделялись её рыжие волосы от всего, что находилось подле. Кики слегка поёжилась-не каждый день вид незнакомой девицы заставляет чувствовать себя абсолютной дурнушкой. Через пару минут девушка смогла таки вернуть свою самооценку на привычный уровень-гораздо выше среднего и, взяв свой бокал в руку, грациозно соскочила с табурета, чтобы направиться в сторону незнакомки. "Тэк-с, пора заводить знакомых,"-думала она. Как только Катрин поравнялась с рыжеволосой девицей, сразу уселась на табурет рядом и дружественно протянув руку, улыбчиво произнесла:
-Привет, я Катрина. Не против если я присяду?

0

22

Николь сразу заметила какое-то движение. Когда девушка к ней подошла, то вампирша уже вопросительно смотрела на нее. Незнакомка была молода. На вид лет двадцать с хвостиком. Еще у нее были светлые волосы и кожа. Ники преждевременно сделала выводы, что девушка – вампир, но быстро поняла, что ошиблась. В девушке не было ничего холодного… Ну точнее от ее кожи не веяло холодом. Да и запах явно не принадлежал вампиру,… но и не человеку.
-Привет, я Катрина. Не против если я присяду?
-Привет – отозвалась вампирша – Я Николь, можно Ники. Нет, не откажусь  от общества. – ослепительно улыбнулась Николь. Вампирша всегда умела производить хорошее впечатление, даже несмотря на свою пугающую красоту. - Что пьешь? - для оддержания разговора поинтересовалась она. При этом, Николь покасилась на жидкость в своем бокале, которая зловеще сверкала красными огнями и пахла смертью.

0

23

Положительный ответ собеседницы конечно же обрадовал Кэт. Распитие алкоголя в одиночестве, даже в баре, несколько вгоняет в депрессию. Вблизи Николь(так кажется её звали) показалась Кики еще красивей, но собственная самооценка уже не спешила закладывать крутые виражи, Кэт не та девушка, которая наступает два раза на одни и те же грабли. Стараясь внимательно разглядеть черты лица собеседницы, девушка несколько задумалась и чуть не пропустила вопрос мимо ушей:
Что пьешь?
- Да ерунду какую-то, которая является результатом фантазии вон того парня,-девушка махнула рукой в сторону бармена,-если честно выбирала по красоте названия. Взгляд Кики упал на бокал собеседницы, но интересоваться его содержимым девушка не рискнула, алая жидкость показалась ей слишком густой для вина, хотя возможно действительно показалось. Кожа Николь была самой светлой из всех, которые приходилось видеть в своей жизни Катрине. А я-то считала себя бледной!
-Часто здесь бываешь? Через несколько минут разговора мобильный телефон девушки издал противный писк, сообщая о новом смс сообщении, глянув на экран девушка внимательно его прочитала, там был адрес и еще несколько вполне понятных слов-указаний. Кики извинилась перед Николь, оставила деньги за коктейль и вышла из бара.
------> Дом кукол

Отредактировано Katrin (2009-07-31 23:14:42)

0

24

<=====Вход/Выход, Центральный вокзал
Желание побыстрее взять в руки кружку холодного Carlsberg'а открыло у Тива второе дыхание и он бодро запереставлял ногами следом за Анзу. Быстрее, быстрее, быстрее... Умираю, как хочу холодного пива... Мысленно бормотал Тив. Они проходили мимо каких-то ресторанчиков, ночных клубов, магазинов... В другое время парень ими бы заинтересовался, но не сейчас. Сейчас у него была цель и он ее достигнет даже если ему оторвут ноги. Да и не было сил даже думать о чем-то другом - все они, силы то есть, уходили на борьбу со страстным желанием сорваться на бег. Тив так бы и сделал, но к сожалению он не знал, где находится искомое заведение, а потому шел следом за своей сахаром и распугивал встречных прохожих мрачным выражением лица. Стоит заметить, что злой огненный демон - причина многих крупных возгораний. Лондон к примеру... Или Москва.
Наконец перед взором Тива замаячила вывеска, гласившая "Бар "Осколки"". Просто и со вкусом. А чего осколки, интересно? Надеюсь, не здравого смысла и не личной жизни. Криво улыбнувшись, парнишка в несколько шагов обогнал Анзу и нырнул в полумрак помещения бара. Сразу выцепив взглядом свободный столик, плюхнулся за него и издав стон облегчения вытянул ноги.
- Ну наконец-то... Так, надеюсь тут не самообслуживание - я теперь задницу от стула не оторву при всем  желании...

0

25

<-----вход/выход.
Девушка шла в перёд все, медленно приближаясь к бару. Но когда и вовсе бар был перед ними, Тив так быстро туда вбежал, что у неё на мгновение отвисла челюсть, от удивления.
-Что за…-но когда она зашла во внутрь еле-еле нашла его в этой темноте. Хоть она и видеть в темноте, но сейчас она устала и поэтому стала немного плохо видеть. Когда она увидела своего маэстро, сразу же подбежала к его столику и нырнула под стол.
-Всё. Меня нет, я невидимка.
Пробубнив, зевнула вновь во весь свой рот, ну а потом и вовсе плюхнулась на пол, даже не заметила, что легла на ноги Тива. Но ей было так лень вставать, что она просто положила голову на пол и прикрыла глаза.
-Спать, хочу. –тяжело вздохнув пробормотала она, когда уже почти заснула

Отредактировано Anzu (2009-07-29 02:26:01)

0

26

Тив огляделся по сторонам в поисках заблудившегося официанта или официантки. Уж очень не хотелось подниматься с такого удобного стула и топать к барной стойке. Но видимо придется... Мелькнула недовольная мысль. Тив уже собрался было встать, как ему на ноги легло что-то теплое и большое. И не очень легкое соответственно. Удивленно приподняв бровь, парнишка заглянул под стол и увидел удобно устроившуюся на его ногах Анзу-пантеру.
- Спать, хех... Ну, пока здесь вздремни, а потом если хочешь - ко мне домой пойдем - поспишь там.
Улыбнувшись счастливой возможности не вставать со стула, демон плюхнулся обратно на сиденье и покосился в сторону таки заметившего его официанта. Еще бы год не замечал, засранец мелкий... Опять таки мысленно пробурчал Тив - вежливость не позволяла высказать тоже самое вслух.
- Две кружки Carlsberg'а и большой пакет сушеных кальмаров, будьте добры...
Порывшись по карманам, Тив раздобыл последнюю наличность, которая у него была обналичена, а не лежала на кредитке, и протянул ее парню. Тот быстро что-то рассчитал на калькуляторе и убежал. За заказом и сдачей. Ну слава богам, терпеть осталось недолго... Тихо вздохнув, Тив снова заглянул под стол и полюбовался мирно сопящей пантерой. Однако. Тихо хихикнув, он облокотился на столешницу и принялся ждать, попутно разглядывая обстановку бара.

0

27

Девушка уже совсем таки заснула, тока вот легла на живот, тем самым, освободив ноги парня. Громка зевнув, она положила мордочку на лапы и заснула. Левая нога вытянулась и слегка торчала из под стола. И вот, наконец ей снился сон, от такого сна она  начала рычать. Во сне она спала кому-то жизнь, но не спасла.  От ужаса она резко открыла глаза и приподняла голову.
-Вот ведь приснится.
Выйди из под стола, она посмотрела на Тива. По лицу можно было сказать, что он доволен. Но вот Анзу не довольна. Она хотела спать, тут точно ей нормально не поспать.
-Прости, но я пойду посплю с наружи.
Пробубнив себе под нос, пантера медленно, но всё же скрылась за дверью. Выйдя на не стала далеко уходить, она прямя перед входом легла. Шевеля хвостом в разные стороны, но не отрывала его от земля, зевнула. Её хитрые, синие глаза смотрела на проходящих которые слегка пугались её. 
-Так. Спать.
После этих речей, девушка положила голову на землю и снова закрыла глаза.

Отредактировано Anzu (2009-07-30 22:01:37)

0

28

Терасса Японского замка>>>

Бесцельно бродя по пустынным улицам, Дерек дошел до бара «Осколки». «Кажется мне сюда» апатично подумал Дроу. Ему было безразлично где напиться, главное результат. Он прошел в здание, даже не заметив лежащей рядом пантеры, он попросту не смотрел под ноги. Даже разверзнись под ним пропасть, он и то, заметил бы это лишь в полёте… Не осматриваясь по сторонам, он целенаправленно отправился к барной стойке. Ему было всё равно, как он выглядит и то, что люди косятся на него с нескрываемым удивлением. От его маскарадного костюма, остались только замшевые бриджи, рубашка и жилетка, а ещё сапоги и одна перчатка. Шляпу и парик, он сбросил за воротами замка, плащом зацепился за что-то и в итоге выкинул… Эдакий средневековый господин с острыми ушами и тёмной кожей. Подойдя к бару, он уселся на стул и упёрся взглядом в бармена, ожидая пока тот подойдёт. Глаза были мёртвыми. Всегда горящие зелёным пламенем, сейчас они были тусклыми и пустыми, как две бесполезные стекляшки. Жутко становилось, от его взгляда.
-Что будем заказывать? – вежливо поинтерисовался бармен.
-Водку. Много. – безжизненно ответил Дерек. Бармену случалось видеть людей в подобном состоянии, без лишних разговоров, он принёс стопку и двухлитровый графин водки. Дроу не поднимая глаз кивнул ему, и опрокинул в себя первую рюмку…
Тупо уставившись в пространство, он вспоминал… Её объятья, поцелуи… Её ОГРОМНУЮ ЧУДОВЕЩНУЮ ЛОЖЬ. Сейчас он забыл уже, что и сам отыгрывал фант, но он отыгрывал его незнакомке, а она… «За что Элвен? За что ты так со мной?»  В первые в жизни он открылся кому-то, пустил в своё сердце, убрав годами возводимые границы, а в ответ, его просто использовали для отыгрыша фанта…Так больно и так глупо… Он смотрел на всё сквозь призму чувств и ему казалось, что его подло обманули, использовали и выкинули, как не нужную вещь. «Черт, почему же не берёт?» Он уже опустошил весь графин, а толку, как будто он простой воды выпил. Топить горе в водке не получалось… Подозвав бармена, он заказал ещё. Поскорее бы погрузиться в беспамятство, забыться в пьяном угаре, заполнив пустоту внутри, непомерной дозой алкоголя.
Удача – изменчивая баба, и далеко не добрая. Всего час назад он был счастлив и пьян от любви, а теперь… Он раздавлен железной пятой реальности и просто пьян… Да, второй графин сделал своё дело, но легче от этого не стало.
Дерек окинул мрачным взглядом пустой графин и хмуро буркнул:
-Плохая у тебя водка… Не цепляет.
-Есть и покрепче напитки, услужливо заметил бармен. – Но они дороже.
-Деньги… Брызги. – выдавил из себя дроу и махнул рукой. – Неси.
Бармен принёс ему какого-то желто-зелёного пойла. – Адская смесь. – предупредил он.
- К черту… Дерек залпом выпил обжигающий напиток. – Давай ещё!
И ему принесли ещё, а потом ещё и ещё, пока его разум не начал тонуть в желто-зелёном мареве. Апатия и безысходность, уступили место гневу и безумству. Раненая гордость, требовала срочного отмщенья.
- Сахар она мне или нет, гхыр возьми! – рыкнул Дерек, ударив кулаком по стойке. – Это не она со мной играет, а я буду ей играть! Первобытные инстинкты, брали над ним верх, ему срочно требовалась разрядка. Обведя зал мутным взором, он не нашел кого-то на ком можно было сорвать злость. «Ксо… Что за заведение такое…»
- Эй, парень! Ещё твоего адского пойла!
Отрешенно глядя в стену, он медленно уходил из этой реальности, вновь накрывшая апатия и непомерная доза алкоголя, медленно но верно "топили" его.

Отредактировано Derek Urden (2009-09-15 09:01:11)

0

29

---Кооператив. Квартира Элвен.

Разефон озлобленно смотрел на всё вокруг, ему хотелось наконец-то выпустить всю свою силу наружу и вызвать на поединок обидчика его сестры. Но его поиски оказались немного затруднительными. По началу он искал дроу по улицам, расспрашивал у прохожих, и даже пару раз путал с другими тёмными эльфами, но те в непонимании теряли дар речи, как только слышали угрозы. Наконец-то какая-то девушка рассказала что видела дроу, в необычном костюме средневековых времён, который направлялся в какой-то бар, но к сожалению девушка не помнила названия. Но Раз был рад и этому, поэтому он поблагодарив незнакомку поспешив в сторону центра, где находились общественные места.
Ему пришлось около десятка баров обойти, но нужного он никак не мог найти. И вот наконец-то он зашёл в последний бар, в тот бар где могли бы оборваться все его ниточки надежд на поиски обидчика Элвен. Но стоило ему лишь одним взглядом пробежаться по всем присутствующим, как он заметил именно того кого искал. Вновь душевное возбуждение, которое вызывало злорадную улыбку на лице у парня. Но он никак не мог её  скрыть, поэтому медленно направился в сторону дроу, который причинил боль его сестре. Ладно бы физическую, но душевная боль была в несколько раз сильнее чем простая, внешняя. Сам парень это знал прекрасно, ведь он ещё недавно чувствовал её, когда его нашла Элвен.
- Эй парень.. - оборотень положил руку на плечо дроу и с закрывшими глазами, начал свой разговор еле сдерживая свои эмоции - Пошли-ка поговорим...
Даже не дожидаясь ответа, Раз одной ркой схватил незнакомца за руку и чуть приподняв направился к выходу. Оказавшись на улице, он его поставил обратно на землю, и Разефон заметил что обидчик был в не трезвом состоянии, и немного пошатывался. Но ему было наплевать на это, он желал мести, мести за свою сестру, которую он посмел ранить, уничтожить и раздавить.
- Не прощу! Что для тебя сделала моя сестра?! - он уже повысил голос, и сжимая кулаки, уставился на обидчика - Ты даже не понимаешь как ей больно от того что ты её отверг! Мне наплевать что у вас там было! Но я не потерплю что-бы она приходила домой вся в слезах и в разбитом состоянии! СЛЫШИШЬ? НЕ ПОТЕРПЛЮ! - последний слова он не смог проговорить спокойным голом, поэтому крик в сочетании с рыком вырвались из парня и он направил кулак прям в левую сторону нижней челюсти.

0

30

Всё плыло в густом тумане, инстинкты и ощущения притупились, Дерек уже с трудом отдавал себе отчет где он находится. «хорошо… ничего… нечувствовать…»
-Эй парень. – чья-то рука легла на плечо – Пошли-ка поговорим… В следующее мгновение, его уже потащили на свежий воздух, Дерек не сопротивлялся, он был даже рад. «Вот и разрядка…» На его лице появилась широкая, полубезумная улыбка. Там на улице, парень что-то говорил ему, про какую-то сестру, которую он якобы обидел и что не потерпит чего-то… Пока он говорил, Дерек уставился на вечернее небо, на котором едва-едва проклюнулись звёзды. « Перепутал наверно… Ну и пусть…» Рраззз и вместо звёзд, серый асфальт, а нижняя челюсть немеет, наливаясь болью. Два, Дерек вскочил на ноги и уже вполне осмысленно посмотрел на парня. Из глаз исчезла пустота и они засветились ядовито-зелёной злостью. Удар и теплая встреча с асфальтом, немного прояснили его мозг и освежили чувства.
Весь подобравшись, он принял боевую стойку, радуясь возможности выплеснуть всю боль и злость, что у него накопилась. «Как жаль, что я не взял хотя бы кинжал» - посетовал дроу. Холодное оружие - было его любимым, с ним ему сам черт не брат.  Напряженно изучая противника, он сплюнул кровь и прошипел:
- Не знаю о ком ты говоришь, но бить себя не позволю. Кривоватая ухмылка исказила его лицо.- Хотя, спасибо тебе.
Не размениваясь больше на разговоры, он метнулся к парню. Один кулак нацелился в область солнечного сплетения, другой, с задержкой в две секунды полетел в сторону лица.
Какая-то радостная злость переполняла Дроу, да черт возьми, он радовался возможности отвлечься, радовался боли в ноющей челюсти. Вся эта боль, была несравнимой, с той, что причинила ему Элвен. Что такое сломанная челюсть для него? Ерунда, ему случалось видеть свои кишки и выжить… Зелёное безумие плескалось в его глазах, смерть, пустота, боль, снова пустота. Противный, липкий туман рассеялся, уступив место зверю. Теперь Дерек стал истинным дроу, кровожадным убийцей, который жаждет смерти. Вспомнились все уроки юности и кровавые годы наёмничества. «разорвать…уничтожить…» набатом звучало в мозгу…

0


Вы здесь » Town of Legend » Европейская часть города » Бар "Осколки"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно