Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Европейская часть города » Клуб "VIP"


Клуб "VIP"

Сообщений 121 страница 150 из 568

1

http://savepic.su/1996795.png

Приземистое трехэтажное здание, построенное совсем недавно, но по чертежам стоявшего здесь некогда старинного имения. Первый и второй этажи занимал клуб - просторный танцпол, сцена, на которой выступали лучше музыканты Токио-Юпитер, бар, несколько бильярдных столов и уютные столики в окружении мягких диванов. Любимое место отдыха золотой молодежи, наравне с более раскрученным "инфинити". Суровый фейс-котроль на входе пускал далеко не каждого - лишь самые вкусные сливки общества. Дети заправил этого города и почтенные "папики" в поисках молодых любовниц - вот основная публика этого зала.
На уровне второго этажа шел широкий балкон, тут находился бар и столики для посетителей.
На третьем этаже располагался кабинет владельца и конференц-зал. Ковровые дорожки покрывали наборный паркет, дубовые панели подсвечивали искусно сделанные медные канделябры, испускающие приглушенный желтый свет. Разумеется, исчезновение прежнего хозяина не прошло даром, однако все быстро признали, что мрачный эльф с ледяным взглядом может его заменить.
На минус первом этаже располагался еще один клуб. Здесь отдыхали серьезные люди, - музыка здесь была спокойней, напитки - изысканней, а публика - гораздо старше. Барные стойки, игровые столы, небольшая сцена, несколько столиков, отдельные кабинеты - все для удобства высоких гостей. Приглашения на "минус первый" выписывались персонально, и не продавались ни за какие деньги. Здесь заключались миллионные сделки,  рождались, объединялись и умирали корпорации. Зачастую, именно тут решалась судьба города.
На "минус втором" располагалась парковка, а о существовании "минус третьего" и вовсе знали единицы.

бар|бар

Располагается на террасе верхнего этажа в главном зале, куда ведут две винтовые лестницы темного отполированного дерева; такие же деревянные планки выстилают пол террасы. Собственно, сама барная стойка находится в глубине помещения, перед ней, между декоративных колон – пара десятков небольших столиков.
Ассортимент  предлагаемых напитков очень широк  и, что неудивительно, рассчитан на достаток гораздо выше среднего.
Из-за акустики зала музыка сюда долетает уже несколько приглушенная, поэтому есть возможность вести беседу, не перекрикивая установленные внизу динамики.

Танцпол|Танцпол

http://forumupload.ru/uploads/0009/e8/92/135240-1-f.png
Основной зал занимает весь первый и второй этаж . Помещение имеет прямоугольную форму, на одном из концов этого прямоугольника находится вход, на другом – выходы в служебные помещения, на лестницу и к лифтам. По центру широкая полукруглая терраса продлевает просторную нишу на втором этаже, вверху находится бар и ведут туда две компактные лестницы с двух сторон, ниже - сцена, выступать на которой – честь для многих известных музыкантов города. Вдоль стены на первом этаже тянется ряд диванчиков и освещенных красными светильниками столиков для более спокойного отдыха; в нише напротив сцены размещена барная стойка. Что касается оформления, то акцент сделан на зеркала, из-за чего и без того немалое пространство кажется огромным. Черный зеркальный пол разверзается под ногами, как бездна; зеркальные панели на стенах, предательски выступающие из-за тяжелых драпировок кажется, уводят в то самое мифическое Зазеркалье; что и говорить, когда зал пуст, в хаотическом клубном освещении смотрится он достаточно жутко. – все выглядит подвешенным в воздухе.

Кабинет владельца|Кабинет владельца

http://forumupload.ru/uploads/0009/e8/92/135240-4-f.jpg

Минус первый (VIP-зона) |Минус первый (VIP-зона)

http://forumupload.ru/uploads/0009/e8/92/135240-3-f.png
Этажом ниже основного зала, на первом из трех подземных этажей, располагается VIP-зона, где отдыхает несколько иная публика, куда более состоятельная. Приглашения туда выписывались лично хозяином заведения, и их нельзя было достать ни за какие деньги. Пространство разделено на части перегородками и предоставляет все возможности для уединения как с бутылкой коллекционного алкоголя, так и с более отзывчивой компанией, там же располагается несколько бильярдных и игровых столов. Прекрасная звукоизоляция и негромкая музыка создают атмосферу спокойствия и уюта; находясь в зале, практически невозможно понять, сколько, кроме вас, там находится человек.
Как несложно догадаться, зона эта не предназначена для уличных девочек и мальчиков, вся эта роскошь предназначается для куда более солидных людей и нелюдей.  Проход на минус-первый – это отдельный лифт с неизменными двумя охранниками и швейцаром.

Вход/минус второй(парковка)|Вход/минус второй(парковка)

Клуб VIP не поражал своей роскошью или величием. Никакого моря неона или зеркальных стен. Лишь старый-добрый камень. Когда-то здесь была дипломатическая миссия какой-то из европейских стран - то ли старушки Англии, то ли солнечной Италии. После войны здание перешло муниципалитету, потом гуляло из рук в руки...Теперь же, после ремонта и реконструкции, обошедшихся в какие-то совершенно нереальные деньги, здание клуба не могло не выделяться на фоне игл из стекла и бетона, что метнулись вверх, к небесам. Трехэтажный приземистый особнячок, выстроенный в лучших европейских традициях. Ближе к полуночи у входа все чаще останавливались шикарные машины, из которых выходили молодые парни и девушки в стильных нарядах, У входа толпились страждущие в надежде попасть внутрь. Фейс-контроль был строг и суров - пускали далеко не всех.
Недалеко от входа был въезд на подземную парковку, располагавшуюся на "минус втором" этаже.

Минус третий(подвал, посторонним вход запрещен)

Об этом подвале на "минус третьем" знали совсем не многие. Только верхушка клана и некоторые из самых проверенных постоянных клиентов. У входа круглосуточно дежурила молчаливая охрана. Был и еще один выход, который заканчивался в неприметном здании неподалеку. Но использовался он только в самых крайних случаях. Здесь располагались камеры-"люксы" с надежными запорами и приличной звукоизоляцией - можно было сколько угодно кричать и стучать ногами - все равно никто не услышит.

0

121

-О? Ты хочешь попробовать? - девушка тихо рассмеялась, хотя смехом это можно было назвать с большим натягом.-Я слышала, что если один вампир попробует выпить крови другого, то он не сможет остановиться, пока не выпьет всю. До капли. А потом и душу. После чего тело жертвы исчезнет, а вампир-хищник получит раздвоение личности в виде сожительствующей проглоченной души. Наврятли вы хотите, чтобы я вам надоедала тем, что буду петь оперные либретто в вашей голове...
Интересный парниша... как минимум скоротать время с ним можно до выхода...
Вампирка слегка потянулась, после чего закинула ногу на ногу. Действительно, провести время за разговором было куда приятней, чем нудно сидеть за столиком, пялясь на дрыгоножество и рукомашество. И ластобацанье. На эту "пародию" на танцы... ооо, в памяти Рейвен ещё были те прекрасные балы триста лет назад... этот блеск, это ласковое шуршанье шелков... и примешанные ко всему этому различные интриги, в которые она, как довольно юная по тем временам особа, слава Богу, не вступала... однако её родители фактически кружились в них.

0

122

Принесли виски. Поднеся гранёный стакан к глазам, Лукас посмотрел сквозь него на собеседницу.
- Ну да...Раздвоение личности, это забавно. - Кейн щелчком пальцев отправил второй стакан в сторону Рейв и отсалютовав девушке произнёс первый за сегодняшнюю ночь тост:
- За знакомство, миледи! - Он ухмыльнулся, сделав небольшой глоток виски. Ночь обещала быть долгой, но в компании такой девушки, как Рейвен, она могла пролететь быстрее чем незаметно.
- Как я понимаю, ты будешь выступать перед этими...свиньями? - на миг его лицо скривилось от отвращения - Что ж, я надеюсь, что хотя бы я смогу по достоинству оценить твой вокальный талант.
Лукас подмигнул девушке, снова откинувшись на спинке стула. "Свиньи...Безмозглое стадо...Как же я вас всех ненавижу! Горите в аду, слышите?!"
- Ах, прошу прощения. Наверное, на меня снова накатился приступ мизантропии. - Лукас улыбнулся на сей раз простодушной улыбкой простого  парня из городских трущоб, не  знавшего ничего о лести, об играх, что ведут люди  в Большом мире. Конечно, он уже давно не был наивным юнцом, но эта улыбка, она была вырвана из воспоминаний...

0

123

Легко поймав проскользивший к ней стакан, девушка молча отсалютовала в ответ и сделала совсем небольшой глоток. Хотелось сморщиться - по сравнению со вкусом крови, виски было не самым приятным... однако от соблюдения этикета её никто не освобождал. По крайней мере, она хотела его сохранять среди этого общего разгула чистого варварства.
-Поверь, мне не доставляет никакого удовольствия выступать перед нажравшимся скотом... - со вздохом произнесла вампирка после некоторой паузы, как-то пустым взглядом глядя на свой стакан.-Они будут прыгать, визжать, не вслушиваясь... Но это способ заработать. А оперного театра здесь, к сожалению, нету...
Как надоело орать все эти песни про сопливые и яркие чувства, про грубый секс и.. как они это называют? Любовь, да? Какая любовь... мне жаль это чувство - словно, которое с ним соотносят, теперь применяется почти всюду и в совершенно разных значениях...
Услышав извинения со стороны Лукаса, вампирка чуть искреннее усмехнулась. Многие вампиры считали людей скотом, животными, дающими им живительную влагу... только вот у этих животных был разум. Какой-то. Где-то.
-Не извиняйся. Я людей тоже не особо люблю...

0

124

- Рейвен, людей то почти не осталось... - вздохнув, произнёс Лукас. Он был мрачен, как туча, и лишь глаза всё так же блестели недобрыми огоньками. Губы вампира изогнулись в печальной усмешке
- Они топят свои чувства в алкоголе, душат их табачным дымом... - Кейн поднёс ладонь к лицу - Они режут вены, прыгают с крыш небоскрёбов...Люди живут слишком мало. чтобы по настоящему оценить жизнь.
Лукас провёл ладонью вверх-вниз по лицу, словно одевая на него маску. Как в театре, и лицо его моментально преобразилось. На нём была неестественная ядовитая улыбка. Ещё одно движение руки и он снова серьёзен и мрачен. "Маскарад...Пфф..."
- И тогда они одевают маски. Они копируют своих богов, подражают им. А под маской, неумело нацепленой на лицо скрывается свинья, быдло, ничтожество... - Бросив безразличный взгляд на пустую пепельницу, он достал портсигар - Эти маленькие ублюдки убивают тебя вернее, чем пуля... - произнёс он, доставая сигарету, и протянул простой металлический портсигар Рейв.

0

125

Девушка слегка покачала головой, сделав при этом ладонью отрицательный жест. Ей курить вообще было противопоказано, как че... существу, чья профессия была связана с голосом.
-Прошу прощения, Лукас, я не курю. - после чего Рей сделала ещё пару небольших глотков из стакана.-Они живут по принципу "бери от жизни всё", стараются по максимуму получить удовольствий, зная, что лет через двадцать, тридцать, может быть, сорок или пятьдесят, а может и раньше... их жизнь закончится. Или тихая смерть в постели... или несчастный случай... или насильственная смерть... да какая разница, она всё равно их заберёт. В прочем... от неё не застрахованы и мы... От неё не застрахован никто. Просто нам дано гораздо больше времени и возможностей... - ещё немного покрутив стакан в ладони, девушка вновь отсалютовала Кейну, на мгновение сняв миленькую маску с кроткой улыбкой. Холодное, несколько усталое лицо... слегка загнанный измученный взгляд...-Твоё здоровье, Лу.

0

126

Мичиру сидела за столиком, рассматривая свои длинные, аккуратно подточенные, острые ноготки. Неожиданно для самой себя, мысли девушки оказались где-то невероятно далеко от этого места. Казалось, что она даже ничего не видела перед собой. Мичиру смотрела вперед, не моргая. Её абсолютно не волновало происходящее вокруг. Она не замечала ни лиц, ни музыки, ни посторонних разговоров и звонкого смеха. Она даже не заметила, ответила ли на её вопрос собеседница. Вокруг неё сейчас будто сгущалась темнота и давящая тишина. Кажется... Я должна идти к Ёми... Быть может она думает обо мне... Быть может даже волнуется за меня. Быть может... Но совсем не факт. А если не факт, то почему сейчас я впала в неопределенное состояние... Будто транс, или что-то типо того... Куколка провела ноготком по столу, царапая его. Раздался довольно противный скрип, но Чиру-Чиру даже не поёжилась, продолжая вести ногтем по гладкой поверхности. На лице полное отсутствие эмоций, хотя в душе они всё же есть... Значит так, поднимаюсь и иду к Ёми... Стоило бы позвонить ей... Но... Я и так смогу почувствовать, где она. Всё-таки мы блезняшки... Всё-таки мы неразрывно связаны. Навсегда... Взгляд Чиру-Чиру наконец-то прояснился. на взглянула на сидящую рядом с ней девушку и чуть улыбнувшись сказала Прости, но я пойду... Мне, кажется, пора. Прошу извинить за столь короткое знакомство. С этими словами куколка поднялась со своего места, надевая на себя плащик. Пара секунд и девушка уже открыла дверь и вышла на улицу.
------> Скейт-парк

0

127

- Я тоже не курю... - покачал головой Лукас, зажав сигарету между двумя пальцами - К тому же я не конченый скот, чтобы курить в присутствии девушки и душить её табачным дымом. - Усмехнувшись, парень сломал сигарету и кинул "искалеченый труп" в пепельницу.
- Твоё здоровье, Рейв. - эхом отозвался Лукас, его стакан тихонько звякнул о гранёную поверхность своего собрата, которого держала в руках Рейвен.
- Время...Время...Как думаешь, оно вообще существует? - спросил Лукас, убрав портсигар в один из многочисленных карманов наконец оттаявшей кожаной куртки. Несмотря на то, что потовые железы у вампиров (по крайней мере у Лукаса) не работали, как у людей, он спохвотился и расстегнул куртку, расслаблено размяв затёкшие плечи. Обтягивающая водолазка с белой надписью MetallicA на чёрном фоне была ему немного велика, от чего он казался несколько больше чем был на самом деле.Тряхнув волосами,он улыбнулся.

0

128

Задумчиво уставившись на свой стакан, девушка так и не сделала из него глоток - не тем был занят мозг. Плюс алкоголь лишь затуманил бы разум, а тут намечалось обсуждение с философским уклоном.
Забавно... явно металлист, при том с довольно философским складом мышления... и с манерами, галантный, вежливый...
-Время - это имя тому, что несёт нас всех сквозь жизнь, сквозь судьбу и существование... возможно, его просто придумали для удобства, а на самом деле такой штуки, как время, нет в природе... нам никогда не узнать этого. Я думаю, лишь создатель, если он существует, может на это ответить, но наврятли он снизойдёт и даст ответы на все вопросы мироздания. - вампирка несколько мрачно усмехнулась и всё же сделала глоток отравы из стакана. Беседа определённо собиралась затянуть с головой...
-А ты как считаешь? Существует ли такая вещь, как время?

0

129

Когда Черри вошла в кабинет, осматрелась, продолжая перевязываь руку.
Никого...
Черной не было.
Ушла?
Оно и очевидно. Все-таки после подобного... Оставаться. Хотя было ли Чер до проблем окружающих? Нет, конечно же. Подойдя к столу Снейка, что-то там начала рассматривать. Но это занятие длилось не долго, так как хозяин кабинета зашел в свою небольшую рабочую обитель. Выпрямившись, проводила его взглядом. Когда тот сел за стол, девушка нагло села на краешек стола. После, проделала последний штрих в перевязке и взяла в руки какую-то бумагу, где написано множество букв и начала читать, одновременно говоря, аля Цезарь. Но увы, то что она говорила - понимала, а что читала - нет.
- Хочешь остаться один? Подумать.. Пораскинуть мозгами.. Что было, что есть.. Что потерял, а что приобрел, мм? - говорила она это все тихо, с деловым выражением лица, так как пыталась понять что написано, мелким шрифтом на бумажке. Но поняв, что ничего понять не может, отложила ее и посмотрела на некроманта, с легкой улыбкой, если это вообще можно назвать улыбкой.
В кабинете все так же витал легкий запах кофе. Глубоко вздохнув этого запаха.
А ведь он так и не выпил свой кофе.. печально. Сколько же от женщин хлопот...
Усмехнулась Вейс.

0

130

- Люди думают, что время это река, несущая свои воды в одном направлении... - задумчиво произнёс Лукас, прикрыв глаза, поставил стакан на стол. Его тело было расслаблено, но глаза украдкой наблюдали за беснующимися вокруг свиньями. Закинув ногу на ногу, он покачал головой
- Я не видел лика времени, но мне кажется, они ошибаются. По моему его вообще не существует...Мы придумали его, чтобы было удобней жить. - Лукас пожал плечами - Во всяком случае оно не материально, а я не верю в то, чего не вижу. - улыбнувшись, он сделал ещё один небольшой глоток виски, наблюдая за тем, как менялось выражение лица Рейвен. Красивого лица...
- Рейв, наверное я загрузил тебя философией. Если я начинаю нести бред, ты останови не стесняйся.
Лукас почему-то почувствовал себя неловко, он не любил надоедать людям, а потерять такую приятную собеседницу он не хотел.

0

131

.начало

Декабрь. 2009 год.

Ничего такого, что еще не успела себе представить обыкновенная фантазия, работающая на батарейках викодина, здесь не было. Самое что ни на есть злачное заведение, где в скрипе стульев, гуле разговоров, синеватом дыме дорогих сигар и смешении ядовитых дамских духов восседал бомонд, давясь всякими виски-мартини-абсентами, и в самом деле возомнив себя королями и королевами бала. Как там говорится? Забудь вино, не пей портвейн, вари и радуйся - глинтвейн. Все остальное - безвкусная показуха. Айрон хрипло усмехнулся, выкидывая окурок в урну. Потоптавшись у входа, он в пятый раз усомнился о соблюдении дресс-кода - положено ли музыканту, утопающему в лучах прожекторов, выдувать из саксофона чудесные трели сидя в джинсах и борцовке? Да ну их всех в болото.
Разглядев белеющую под разнообразием пестрого освещения сцену среди леса из столиков и восседающих за ними силуэтов, Кю улыбнулся, и первым делом двинулся в сторону бара. Подсветка скользила по изящным изгибам разноцветного бутылочного стекла, занимавшего стеклянные стеллаж за спиной бармена, лихо что-то смешивающего, взбалтывающего и наливающего. Облокотившись на барную стойку, Айрон опустил на пол тяжелый кейс со своим инструментом и чуть хриплым голосом, стараясь заглушить фоновую музыку, произнес:
- Эй, парень, ты не знаешь, как тут с начальством? Я пришел развлекать подвыпивший народ самодеятельностью.
Улыбнувшись своему будущему коллеге, Феллес словил взглядом кубики льда на дне чужого стакана и ярко ощутил свое пересохшее горло.
- И еще...плесни минералки, пожалуйста.

0

132

Airon.Q

Элан о чем-то думал. Напевал себе мотив совсем другой музыки, а не той что безжалостно била по ушам. Но его мысли отвлекли.
-Эй, парень, ты не знаешь, как тут с начальством? Я пришел развлекать подвыпивший народ самодеятельностью.
Альбинос задумался над этим вопросом, закатив глаза к потолку. Ему даже самому стало это интересным...
- И еще...плесни минералки, пожалуйста.
Элан машинально пошел к холодильнику, где стоял, выше указанный, напиток. Элан уже вернулся к посетителю со стаканом прохладной минералки. За все это время он обдумывал вопрос. Он даже пропустил несколько заказов. В конце концов, не только он один тут барменом работает! Вот только иногда складывалось впечатление, что один...
-Ну... в последний раз я видел начальство летом, когда устроился на работу. Деньги мне начисляют на карточку.-просто ответил Элан, уже смотря в глаза незнакомому.
Внешность этого молодого парня ничем не выделялась среди остальных. Элан встречал за одну ночь уйму народу! И он не считал своим долгом с придиркой присматриваться к каждому. Он простой бармен и не больше...
-А ты тут, тип, работать будешь?-для поддержания беседы спросил альбинос.

0

133

Приняв с балгодарной улыбкой стакан прохладной шипящей минеральной воды, Айрон жадно прильнул к нему губами, чуть громко сглатывая. Жажда она такая. Осушив сосуд пояти на половину, он соизволил поставить его на место, задумавшись над тем, что придется теперь еще и с карточкой маяться, а все эти капиталистические удобства Айрон рассматривал как путаницу и неразбериху, с которой толком считаться не хотелось. Бармен показался ему самым что ни на есть простым парнем, этаким типом-универсалом, что легко могут найти со всеми общий язык и не ставят себя на вершину непонятной иерархии. Хотя первое впечатление вообще штука подлая и неизведанная, но пока что можно было опираться только на нее.
- Ну типа, да. Вообще меня раздражает метаться с работы на работу, клеить объявления, играть в переходах и носиться курьером от одного босса к другому. Посему хочу постоянное место работы.
Минералка в стакане кончилась, и Айрон выглядел куда более довольным после ее потребления.
- Кстати, я Кю. Или Айрон. Или Кю. Короче как хочешь.
Протянув руку для знакомства, юноша вскинул бровь, ожидая ответной реакции, имени, фамилии и маленькой такой подноготной от нового знакомого.

0

134

Airon.Q
Элан внимательно слушал парня, упираясь руками на барную стойку. Он мельком оглянулся. К нему пока еще не обращались. А значит, что Элан еще может постоять и поговорить с парнем.
- Кстати, я Кю. Или Айрон. Или Кю. Короче как хочешь.-произнес собеседник, протянув руку.
Элан протянул руку тоже.
-Элан. Можешь называть меня Альбинос, если будет проще запомнить.-произнес бармен.
Обычно он не называет своего прозвища всем кому не лень. Но просто этот парень будет здесь работать вместе с Эланом. Может они даже подружатся. И тогда Кю для Элана будет уже не просто какое-то очередное лицо, которое мелькает в клубе через раз.
-Ты играешь? А на чем?-спросил он.
Элан не знал интересно ему это на самом деле или он спрашивает потому что больше нечего сказать. Нет. Этим двоим есть о чем поговорить.

0

135

- Окей, я запомню. Память у меня девичья, но вот с именами проблем нет.
Разглядывая пеструю толпу, вылавливая отрывки разговоров, Айрону нравлось сливаться с этим потоком чужих проблем и радостей, кои он хоть и находил делом не своим, плюс ко всему радости людей со слитками золота на банковских счетах мягко говоря другие. Но надо же чем занимать свое бытие и мироздание. Отвечать на вопрос о своих музыкальных умениях Кю привык, и говорил как позаучке, не с ненавистью, не то с благоговением глядя на стоящий рядом верный кожаный кейс.
- Вообще-то я барабанщик, но ты и сам понимаешь, чток ак самостотятельная единица я мало для кого могу представлять интерес. Ну а тут я буду играть на саксофоне, какие-нибудь ненавязчивые джазовые зарисовочки.Открывая почтальонку, Айрон вытащил бумажник и выложил скромные деньги за минералку. Решив не стоять ни у кого нда душой, Кю все-таки опустился на сидение перед стойкой, чувствуя,размышления на тему своих будущих дураковаляний на сцене с золотистой трубой.
- А как тут вообще работается? Народу много, денег хватает на все-про все?
Все - про все в преставлении Айрона было двухразовое питание, которое он сам себе обеспечивал, пачка сигарет, одна на пару дней и еще немного мелочи на прочие расходы.

0

136

-Что ты, Лу. Я люблю философские размышления. Это ещё один способ провождения такой штуки как время... а её у нас достаточно. - с усмешкой произнесла девушка, слегка качая головой. Вновь бросив взгляд сначала на сцену, а затем на часы, Рейвен чуть нахмурилась.-Как быстро летит время... скоро мой выход, но пожалуй... - взгляд светло-синих ледянистых глаз вновь скользнул к Лукасу-...пожалуй, я могу уделить нашей беседе ещё немного времени и послушать то, что ты называешь бредом. Очень часто это бывают вполне себе хорошие мысли.
Залпом добив виски, Рей, прикрыв глаза, тихонько откашлялась. В принципе, это был неплохой метод прочистки горла, но язык ещё был обязан вязать лыко - пьяная поющая вампирка не есть дао. Хотя... стоило ли об этом волноваться? Она была не совсем человек... а значит, эффекты от алкоголя должны были быть тоже не совсем такие, какие были у людей...
Если их можно назвать людьми... Лукас, ты так прав... людей... тех, кого действительно можно назвать людьми, сейчас единицы... даже мы с ним более человечны, чем эти нажравшиеся в дупель свиньи, дёргающиеся на танцполе... - с отвращением подумала она, кидая на это стадо презрительно-голодный взгляд. Хотя голод быстро прошёл - ТАКУЮ кровь Найтария пить бы не стала...

0

137

Airon.Q
-Саксофон. Это интересно.-произнес Элан, следя за Кю.
Ему было интересно, о чем сейчас он думает. Но Элан не способен этого знать. К сожалению, а может и к счастью Элан не обладал абсолютно никакой сверх способностью. Его выживание в этом мире было основано только на одних усилиях человеческих. И это было жутко утомительно и скучно.
Но вот кто-то заметил, что альбинос сачкует. Его окликнули и подозвали. Элану виновато посмотрел на Кю и пошел принимать заказ. Тут на него будто все сразу набросились. Ему пришлось сделать где-то шесть когтелий. Это заняло немного времени. После Элан с удовольствием вернулся к новому знакомому.
-Ну работается тут. Нормально. Народу прилично. Особенно зимой, когда холодно. Зарплата? С этим тоже хорошо. На жилье и прочее хватает. Сотрудников тут по идеи кормят, но я мало ем...
Элан опасливо оглянулся. Меня скора опять заметят....
-Может пока на улицу выйдем? А то мне тут уже душно...-предложил альбинос парню.
Элан действительно чуть плохо себя чувствовал. музыка разрывала перепонки. Запахи алкоголя, сигарет и пота противно врезались в нос. А жуткая теснота и духота брали за горло и душили.
Элан ловко перелез через стойку, упираясь одной рукой, он как будто перелетел в вертикальном положении над стойкой.
-Пошли...
Элан пошел не к главному входу/выходу, а пошел через служебный...

0

138

Вот как...Оказывается, та ересь, которую порой несёт Лукас может быть кому-то приятна...И даже интересна.
"Интересно, это просто вежливость, или она действительно меня понимает? Как бы выяснить это..."
- На самом деле это действительно бред. Ересь, больная фантазия, или воспалённый рассудок называй как хочешь. - Лукас пожал плечами и провёл указательным пальцем по краю стакана.
- Вот скажи, как ты относишься к жизни? Что тебе больше нравится - подчиняться, или...Или ты сама любишь подчинять людей? Играть с ними? Ты игрушка или кукловод? - Кейн посмотрел девушке в глаза, поймав себя на мысле, что если надолго задержит взгляд, то утонет в них...Маска, которую носила Рейвен, словно дала трещину приоткрыв взору Лукаса внутрений мир этой девушки. Парень поспешил отвести глаза.
- Прости, я наверное ляпнул что то не то. - Лукас усмехнулся - Хоть вампиры и не пьянеют, после виски я несу всякую чушь. - парень тряхнул головой и волосы спали на лицо.

0

139

Девушка несколько недоумённо посмотрела на Лукаса. Он считал свои слова бредом, в то время как она видела вних вполне себе здравый смысл...
-Честно говоря, ни тем, ни другим, ни третьим я твои слова не считаю. Твои слова несут смысл и это не порождение воспалённого мозга, нет... уж поверь - мне с моими тремя сотнями лет жизни различать удаётся более-менее... - понизив голос возразила она, скрестив пальцы рук перед собой в пирамидку и глядя на собеседника. Чёрт... она просто чуяла практически равного себе... может быть, даже сильнее. Хотя второе было более вероятно - ведь она была действительно...
-В иерархии я, скорее, кукла. Но без кукловода. А так... я предпочитаю быть в стороне. Наблюдать, не вмешиваясь. Жизнь - это очень интересный театр... - одарив парня несколько коварной улыбкой произнесла вампирка после секунд пяти полного молчания.

0

140

Глаза Лукаса на миг изобразили интерес, они словно вскрикнули "Нашёл!", но он тут же спохватился и придал своему лицу спокойное, расслабленное выражение. Улыбнувшись, он коротко кивнул.
"Вот как, значит...Кукла без кукловода? Ха..." - Уголки губ Кейна взлетели ещё немного вверх, превращая улыбку из дружелюбной в кровожадную, заговорщическую. В глазах заплясали черти...
- Master, master, where the dreams which I've been after? - прошептал он - Master, msster, you promissed only lies. Laughter, laughter... All I hear and see is laughter. Laughter laughter, laughung at my cryes!.. - Лукас горько усмехнулся и запрокинув голову, негромко рассмеялся, обнажив белоснежные зубы.
"Да, сегодня ч почему-то черезчур эмоционален...А песня вспомнилас как раз в тему..."
Успокоившись наконец, Лукас мотнул головой и, откинув полезшие в глаза проклятущие волосы, поинтересовался:
- Рейв, а о чём ты поёшь?

0

141

Поведение Кейна заставило вампирку несколько насторожиться, но не подавать виду - всё же не каждый раз видишь, как после твоих слов твой собеседник начинает напоминать своеобразное воплощение Мефистофеля взглядом, этой заговорщецкой усмешкой и тихим смехом... Словно он торжествовал, словно он...
Кукловод, но без куклы? Не влипла ли ты, Чёрная Орхидея? - держа на лице всё ту же коварную улыбку, девушка несколько секунд наблюдала за Лукасом, после чего прикрыла глаза.
-Честно говоря не ожидала такой реакции на мои слова... но нельзя же логически предсказать эмоции... О чём пою? Нуу... честно говоря, моё предпочтение - что-нибудь более-менее мягкое, из высокого искусства. А так... приходится надрываться и орать различную депрессивную и не очень хренотень о несправедливости жизни и тому подобное... Правда, сегодня я думаю спеть несколько другую вещь... Как-то ближе она. Ты услышишь, если останешься ещё. - затем Рей одарила вампира вопросительным взглядом в сочетании с элегантно вздёрнутой вверх тонкой бровью.-Ты ведь останешься, Лу?

0

142

- Конечно, останусь! - ответил ЛУкас, отметив про себя, что сокращение. которым "обозвала" его Рейвен очень ему понрвилось, однако любого другого на её месте он бы просто пристрелил. Без лишних разговоров. Он бы всё равно остался - работа, но зачем упоминать об этом? Пускай девушке будет приятно, к тому же Лукас и вправду хотел услышать как поёт его новая знакомая...Однако...
{Используется способность "Иллюзия(0)"}=> Лицо Лукаса на миг преобразилось для Рейвен, его кожа стала серой, как пепел, от шеи на всю левую щёку расползлась золотистая татуировка. Глаза юноши вспыхнули кроваво красным цветом, губы изогнулись в кровожадной усмешке.
- I will occupy, I will help you die... - Иллюзия исчезла на миг и появилась за спиной Рейвен, приобняв девушку за плечи - I will run through you...Now I rule you too! - Воображаемый Лукас склонился над самым ухом Рейв, его губы прошептали:
- Come crowling faster. Obey your master. Your life burns faster. Obey your master...Master...Master of puppets, I'm pulling your strings, twisting your mind and smashing your dreams...Blinded by me, can't you see. Just call my name 'couse I hear your scream. - В ушах девушки звучал не голос Лукаса, а какой-то другой, зловещий голос...Неизвестно откуда взялись тяжёлые аккорды смутно знакомой Рейвен песни, остальные звуки исчезли. канули в пропасть...
{Конец действия способности "Иллюзия(0)".}=> Лукас расслабленно сидел, откинувшись на спинку стула, покачивая в руке стакан виски. До ушей Рейвен долетел едва заметный шёпот, сорвавшийся с его губ:
- Master...master... - и где-то в сознании девушки послашались отголоски зловещего хохота. А потом, наваждение исчезло окончательно.
- Что то случилось? - спросил Кейн, заботливо посмотрев на девушку - Ты словно...Уходила в себя...

0

143

Жутковатая иллюзия заставила мурашки не то что бегать по спине, а скакать табунами. Вампирка словно оцепенела, в ужасе и недоумении распахнув глаза, не понимая, что происходило. Сон? Наваждение? Или реальность? Нет... как это могло быть реальностью?! Не мог же он так преобразиться и чтобы никто более этого не заметил...
И вновь всё нормально. Лукас спокойно себе сидел на стуле, всё такой же симпатичный парниша-рокер... но такой ли простой, как кажется? Тряхнув черноволосой головой, девушка помассировала виски, прикрыв глаза.
-Чёрт... в следующий раз никакого алкоголя, пока не поем... похоже, это действует и в... этом виде существования...
А меж тем в голову закрадывались жутковатые мысли... подозрения, догадки, которые вполне могли быть обоснованными... или же нет. От лёгкого волнения в груди бы сейчас гулко бухало бы сердце... если бы оно было живым.
Что только что произошло, чёрт меня подери? Галлюцинация? Разыгралось воображение? Такие мысли в голове не уживаются...

0

144

- Ты...Ты уверена что всё хорошо? - Лукас изобразил беспокойство. Будучи иллюзионистом, он без труда менял маски... - Очевидно на тебя алкоголь действительно действует не как на меня...Я всего лишь несу безобидную чушь... - он усмехнулся - Не волнуйся, всё хорошо. Ты просто впала в ступор на несколько секунд, я бы не обратил внимания, если бы... - он осёкся "Я идиот! Я не продумал что сказаь дальше...Если бы что?! Е**ть...Ну почему, почему..." - Лукас улыбнулся - Не бери в голову, Рейв.
Юноша наклонился к ней (что было не сложно. ибо столик то был не большой) и коснулся рукой её холодной цеки. "Такая красивая...Такая бледная и холодная...Прекрасна, как смерть..."
- Рейв, расскажи о себе. - попросил Лукас - Не бойся, у нас много времени, я подожду тебя до конца смены и, если не возражаешь, мы могли бы прокатиться по городу. Ты ведь людишь мотоциклы?
"Наверное не стоит объяснять разницу между мотоциклом и чоппером, это точно её загрузит..."

0

145

-Да... кажется, да... всё в порядке, не волнуйся. - девушка выдала несколько смущённую улыбку. Её счастьем было, что будучи нежитью, краснеть она не могла. А то бы это млечно-белое личико быстро подёрнулось бы алым румянцем. Особенно тогда, когда Кейн коснулся её щеки... где-то в голове щёлкнуло две мысли сразу - взять и впиться в его запястье зубами, проверив собственное предположение про кровь вампира или же чтобы он просто... от второй мысли пришлось отказаться сразу - соблюдение приличий никто не отменял.
-Смотря о чём ты хочешь услышать. Свою "жизнь" я не помню... а вот второе существование могу рассказать... но это слишком долго, а сейчас мне уже, пожалуй, пора на сцену... И кстати да, я не возражаю. - лицо девушки вновь приняло задумчивое выражение.-Правда, сказать, люблю я мотоциклы или нет, я не могу, поскольку... эээ... не ездила...

0

146

- Значит, узнаем! - Лукас дружелюбно улыбнулся и подмигнул девушке. Посмольку рассказ обещал быть долгим и, насколько он сумел составить своё впечатление о Рейвен, интересным, Лукас решил, что лучшим вариантом сейчас будет дождаться конца её выступления по ходу которого рассмотреть её детальней. Депрессивные песни Лукас любил, потому его раздирало от любопытства, что же исполнит его новая знакомая. Отчаянно надеясь что не какую нибудь дешёвую попсятину, он положил свою ладонь на руку Рейвен
- Главное, не волнуйся. - рокер посмотрел ей в глаза и одними губами прошептал - Покажи мне...Что ты умеешь... "Надеюсь, её это не напугает...Хмм...Мне кажется, наоборот. Главное, чтобы девушка не отвлекалась на посторонние мысли. А там...Видно будет."

0

147

Рейв вновь улыбнулась и аккуратно поднялась со стула, несколько с неохотой высвободив скрытую под тканью чёрной шёлковой перчатки ладонь.
-Я исполнитель, но не поэт... возможно, ты будешь знать слова, возможно и нет... - после чего вампирка легко проскользнула сквозь толпу к сцене, дождавшись, когда ди-джей приглушит диско-музыку и поставит ту нужную... к сожалению, живых музыкантов не было (пока) и приходилось обходиться минусовкой...
Что ж... глубокий вдох...
Знакомая для многих мелодия из одного из шпионских фильмов... а именно - The World Is Not Enough... давно эта песня вдохновляла вампирку, но ещё ни разу она не пела её на сцене, перед публикой...  на мгновение прикрыв глаза и сделав довольно большой вдох, девушка вновь надела на лицо ту самую миловидную улыбающуюся масочку. Воздух мягко разорвали звуки приятного, профессионально поставленного меццо-сопрано Рейвен...
-I know how to hurt...
I know how to heal...
I know what to show,
And what to conceal...
I know when to talk,
And I know when to touch...
No one ever died from wanting too much...

The world is not enough,
But it is such a perfect place to start, my love...
And if you're strong enough,
Together we can take the world apart, my love...

People like us
Know how to survive...
There's no point in living,
If you can't feel the life...
We know when to kiss...
And we know when to kill...
If we can't have it all,
Then nobody will...

The world is not enough,
But it is such a perfect place to start, my love...
And if you're strong enough,
Together we can take the world apart, my love...

I feel safe...
I feel scared...
I feel ready...
And yet unprepared...
The world is not enough,
But it is such a perfect place to start, my love...
And if you're strong enough,
Together we can take the world apart, my love...

The world is not enough...
The world is not enough...
No Nowhere near enough,
The world is not enough...

Под конец эта толпа быдла, как её называли оба вампира, буквально взорвалась аплодисментами и радостными воплями. По лицу девушки казалось, что она была довольна, но внутри... она скучала. Такая реакция была всегда, поскольку пьяный не будет особо пытаться различить красоту. Красоту не только голоса, таланта... но и смысла того, что исполнялось. После девушка исполнила ещё несколько похожих песен, но первая... её эффект был сравним с ударом взрывной волны от атомной бомбы по отдаче посетителей...
После выступления певица так же легко, как она ускользнула от Лукаса, вернулась к тому столику, слегка потирая горло. Казалось бы, сейчас на млечно-белом миленьком личике должна буквально сиять улыбка триумфа, эйфории и фурора, однако... это была несколько недовольная, грустная маска...
-Будь у меня выбор... - вампирка села на стул, закинув ногу на ногу и скрестив руки на пышной (для общей комплекции тела девушки 18 лет) груди.-...я бы никогда не стала тут выступать... им только спой, как пташка, красивым голосом, а вслушиваться и оценивать они даже не станут...

0

148

Время, время о котором они только что разговаривали, казалось, замедлило свой бег. Лукас заворожено наблюдал за тем, как Рейвен поднимается на сцену, а потом заиграла до боли знакомая музыка. Глаза юноши неотрываясь восхищённо смотрели на Рейв, он вслушивался в слова песни, не в силах оторвать взгляда... Когда она закончила петь, Кейн, одновременно со свиньями вскочил со стула и начал уркоплескать...Он не заметил, как девушка вновь очутилась рядом с ним, он сидел потрясённый, и выглядел, так, как после первого в своей жизни рок концерта, когда маленький мальчик из трущёб, в самой заднице мира сего впервые услышал МУЗЫКУ, живой вокал, жадно впитывая каждое слово исполнителя и несмотря на то, что Рейв пела под минусовку, Лукас был потрясён до глубины души.
- Это было...Великолепно... - произнёс он - Рейвен, правда, это что-то...У тебя замечательный голос!Лукас улыбнулся - Как ты себя чувствуешь?
Он знал, что такое выступать на сцене перед "кайфующей" толпой. Только вот он всю жизнь стоял в сторонке с электро гитарой, а к Рейвен были прикованы взгляды десятка людей...
"Еслия в будущем буду создавать свою группу...А я неприменно буду...Надо будет пригласить её на роль вокалистки..." - подумал Кейн.

0

149

- Хочешь остаться один? Подумать.. Пораскинуть мозгами.. Что было, что есть.. Что потерял, а что приобрел, мм?
Голос Черри вывел его из оцепенения.
А что ты потерял, некромант? Черную волчицу с троицей щенков? Новообретенную семью? Или, может быть что-то большее? Бред. Волчица сама ушла, не сумев вписать в свою картину мира еще и девушку. У зверей это бывает - слепая ревность и нежелание делить объект обожание ни с кем больше.
Ты одиночка, некромант. Ты всегда им был и всегда им будешь. Твоя судьба - одиночество. И этот город ничего в тебе не изменит. Правда, некромант?

Улыбка. Уголки губ лишь чуть раздвинулись, будто разрывая застывший воск. Один... две сотни лет - один. С тех пор как родной отец лишил его всего, даже семьи. Один... маг, некромант, убийца - может быть, это и правда его судьба?
Шах и мат, некромант.
- Останься... - слова улетают в пустоту, будто бы помимо воли хозяина.
Придет время, некромант, и ты потеряешь даже ее. Твоя судьба - одиночество. А эта капризная дама не любит, когда мешают ее планам.
Лед в изумрудно-зеленых глазах напоминал изумруды.

0

150

Девушка не двинулась с места. Она смотрела на парня, чуть прищурив глаза. Его слово... Просьба? Навряд ли.. Разве таким, как Снейк, свойственно чего-то просить? А может и свойственно. Откуда было знать Черри. Глупой Черри, которая и мира-то толком в полном объеме не повидала. Но это грубо говоря.
- Хорошо... - так слова улетают в пустоту сливаясь воедино с тишиной воцарившейся в кабинете. Но долго так продолжаться не могло. Тишина уже доводила до тошнотворного состояния.
- хорошо. - повторила себе под нос девушка и медленно слезла со стола. Все - таки было не очень прилично вот так сидеть.. Хотя что тут говорить о приличиях. Она его сахар, так какой смысл подчинятся каким-то правилам этикета, когда хочешь показать, что ты не смотря ни на что независима.
Без разницы конечно... Обойдя стол, встала позади некроманта и чуть наклонившись к его уху, прошептала,
- только не молчи, прошу. - а вот это была уже просьба девушки, после чего она выпрямилась и уставилась куда-то в стенку. - а то и вправду уйду.. - бросила слова непонятно кому.
Руки легли ему на плечи и чуть сжали их, подбадривая. Уговаривая, тем самым, не раскисать. Не заморачиваться. Судьба, если у мертвых такова имеется, сама расставит все точки над "и", а они, пешки, лишь подчинятся и пойдут строго по лезвию, что уготовила им эта опасная и капризная дама. Увы другого не дано. Свернешь с лезвия, или поранишься или расстанешься с самым ценным, что у тебя есть, даже не смотря на расу - это жизнь. Право жить в этом мире.
Увы, но это так...

0


Вы здесь » Town of Legend » Европейская часть города » Клуб "VIP"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно