Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Европейская часть города » Салон "Искусство красоты"


Салон "Искусство красоты"

Сообщений 181 страница 200 из 200

1

http://uploads.ru/i/B/i/6/Bi64h.png

На одной из главных улиц города открыли небольшой уютный салон красоты. Здесь Вы найдете все что вам нужно: парикмахерские услуги, косметология, массаж тела, наращивание ногтей, маникюр, педикюр и многое другое. В салоне можно как и отдохнуть от повседневности, так и сменить свой образ. "Искусство красоты" - очень уютно и спокойно место.Работники всегда рады обслуживать посетителей этого заведения.
К сожалению это заведение не из дешевых. Поэтому не каждый может позволить себе воспользоваться его услугами.

0

181

Никто не любит на себе пристальных изучающих чужих взглядом. Иногда некоторым это доставляет некое мазохисткое удовольствие или поднимает чью-то самооценку. Признаться, Вилетта уже давным-давно старается не обращать на это внимание. Уж слишком часто на нее смотрят, а потому - выработалась определенная защитная реакция. Женщина не выдает в себе ничего лишнего - только сдержанность и уверенность. Отвечать на взгляд взглядом, узнавая на порядок больше о человеке или, как в этом случае, нечеловеке. Еще один нелюдь, наверное, последние месяцы их становится все больше и больше. В ней распознать сущность фаэри слишком сложно - отличная маскировка, это наше все. Но почувствовать свет, исходящий из сущности вполне реально.
Пока мужчина устраивался, Вилетта достала сладости, разложила их на красивом подносе и поставила на столик у дивана, сама присела на соседнее кресло, развернув его от своего стола к дивану.
Слова детектива сначала были похожи на загадку. Последние несколько месяцев ее не было в городе и вернувшись, женщина еще не успела разобрать все бумаги. О "пропажах" ей не сообщали - да, были некоторые изменения в персонале, но Ви не придала этому никакого значения. Такое порой случаются, особенно, если учесть, какой выдался год.
Ей принесли чашку чая, вдохнув расслабляющий аромат, казалось, на пару секунд девушка выпала из жизни. Хотелось отдыха и тишины, но, взяв себя в руки, она заставила потратить еще какое-то время на работу.
- Угощайтесь, кофе вредно для кожи, особенно - натощак. - следовало играть роль женщины, которая живет своим салоном, а значит - повернута на красоте и здоровье. Впрочем, эта игра всегда давалось ей с легкостью. - Думаю, Вы должны понимать, что салон не имеет никакого отношения к пропавшим людям. Последние несколько месяцев я путешествовала по Европе, потому всеми делами занималась мой секретарь. Если хотите, можете поговорить с ней лично, но будет лучше, если я сама узнаю у нее подробности, а потом еще раз встречусь с вами. - Женщина сделала несколько глотков и добавила. - Она у меня очень впечатлительная, и общение с представителем правоохранительных органов, думаю, будет слишком тяжелым эмоциональным испытанием. - Фаэри престранно знала своих работников и их душевное состояние, потому и беспокоилась о них. Многие для нее уже давным-давно стали семьей. - Конечно же, мы окажем любое содействие расследованию, но не думаю, что в состоянии помочь. - Тень подозрений поселилась у нее в голове - возможно, пока она отсутствовала здесь и правда что-то произошло. Но выяснить это следует самой, без постороннего вмешательства.

+1

182

Чуть задирая подбородок, втянув в ноздри, казалось, весь запах напитка без остатка, мужчина прикрыл глаза. Могло показаться, что детектив не просто отвлёкся от хозяйки, но и попросту забыл о ней, предпочитая собеседнику, а если быть точным - возможному свидетелю горячий напиток. Это было так на него похоже: именно поэтому он был одинок, и компанию ему составить была способна исключительно его дорогая Кассандра - короткошерстая белая кошечка, домашний зверёк и второй по важности слушатель. Первым был его блокнот, куда он зачастил записывать собственные мысли. Кошке он не сколько выговаривался, сколько передавал эмоции через прикосновения пальцев, через всегда неровный пульс. Само собой, детектив мог пропустить каждое её слово сквозь уши, да вот только ситуация всеми способами принуждала его держать кувшин с мокрыми мыслями как можно аккуратнее, подобно белой кружке в его руке, ведь любая пролитая капля могла иметь в себе какой-то смысл, какую-то задачу.
- Вы не волнуйтесь, мисс Мариан. Быть может, мои слова и походили на непрямые намёки в адрес вас и ваших работников, но что-либо утверждать? Уж поверьте на слово, прижимать кого-то к стене и предъявлять ему обвинения вовсе не моя инициатива, хоть таким в своей практике я и грешил довольно таки часто, - детектив чуть ухмыльнулся, сводя всё на безобидную шутку. Рука скользнула в боковой карман тёмной куртки, откуда спустя мгновение показались тонкий бежевый блокнот и шариковая ручка. Что-то быстро начиркав на бумаге, Скотт, вырвав лист, медленно подошел к хозяйке и положил его на стол.
- Это мой номер. Уверен, такая формальность не будет лишней, - уголки губ чуть скосились вниз, но взгляд по-прежнему выражал положительность его намерений. Довольно странно, но хозяйка каким-то образом располагала к себе детектива. Возможно виной тому здешняя обстановка и запахи, что маловероятно.
- Вы, конечно же, можете утверждать обратное, но если кофе вреден и злоупотребление этим напитком может привести к плачевным последствиям, то уж лучше умереть молодым и сытым им по горло, чем недовольным своей жизнью стариком, - опустошив стакан, он, протерев его снизу, аккуратно ставит на край стола. Тихим вздохом он выпроводил из себя весь скопившийся в кофе пыл.
Цокнув языком, Скотт неторопливо огляделся, - Что-ж~, мисс Мариан. В следующий раз я обязательно наведаюсь к вам уже после телефонного звонка. Ещё раз простите за беспокойство, - кивнув хозяйке, Мэйсон собрался покинуть салон.
Какое безрезультатное, однако, начало. Тем не менее, если хозяйка этого заведения действительно заинтересована в деле и, более того, готова сотрудничать с полицией, то она непременно расспросит свою подопечную и совершит нам маленький и очень полезный звонок. Не смотря на столь самоуверенное обещание, данное в состоянии полнейшего безрассудства, я должен ретироваться в участок. Там меня ждёт не сколько разбор файлов, сколько их пересмотр. Под "пересмотр" попадут и новые кадры, набрать которые полицейский участок намеревался вот уже с минуты на минуту. Боже, если ты действительно есть, то дай мне сил. Сил, чтобы вынести весь этот багаж, свалившийся на мою голову, спустя много месяцев отшельничества. Ненормальный бред всё реже проникает в мою голову, и от этого становится действительно легко. Возникает чувство, что после того, как я узнал о Сим.. об Асхарадонте немного больше, то моё восприятие к миру иллюзий, или даже к "миру за гранью", заметно притупилось. Но действительно ли это галлюцинации? И почему мои сны причиняют мне такую адскую боль?
Скотт кивнул на выходе секретарю и закрыл за собой дверь. Поймав такси, он быстро умчался по тёмному городу обратно в свой дом, вернее в место, ставшее домом.
-------> Центральное полицейское управление.

+1

183

----------- Париж ---------
Октябрь. 2013. Утро.

Вишневая Porsche Carrera GT мягко припарковалась на парковке около салона красоты. Через несколько секунд открылась дверца и из нее показалась фигура миниатюрной светловолосой женщины. Она вышла из машины, слегка потянулась, размяла шею, что говорило о том, что она провела за рулем достаточно много времени. Потом женщина поправила волосы и оглянулась вокруг.
«Да.. многое изменилось за время моего отсутствия. Мне кажется, или в городе стало тише?»

Ваниль снова вернулась в Город. Она не знает, какие последствия повлечет за собой ее приезд, но все равно была рада. В воздухе пахло осенью, кругом туман. С деревьев начинали опадать листья. Когда суккуб покидала Город, было лето. А может, и нет. Странно, но Ваниль это практически не помнила, да и имело ли это какое-то значение?
Дорога до города была долгой, но женщина не делала больших остановок, желая скорее добраться до места назначения. Лишь только попав на территорию Города, она дала себе перерыв и позавтракала в кафе. Заодно она обдумала план действий, что было совсем не лишним. Первым делом, она решила разыскать Вилетту. Было разумно, вернувшись в Город, начать с того же, с чего закончила, а точнее – с кого. Кроме как поехать в салон красоты, у суккуба не было идей, к тому же там она, как минимум, сможет узнать номер телефона подруги, а как максимум – застать и ее саму.
Почувствовав, что холод начинает пробираться сквозь пончо, Ваниль поставила машину на сигнализацию, положила ключи в сумку и быстрым шагом направилась в сторону салона.
Дверь бесшумно отворилась, и женщина, не раздумывая, направилась к ресепшену, за которым сидела милая девушка, так же мило, улыбающаяся теперь вновь вошедшей.

- Здравствуйте. Чем я могу помочь? – проворковала она.
- Доброе утро, мне нужна Вилетта де Мериан, - доброжелательно сказала Ваниль.
- Вам назначено? - спросила работница салона.
- Нет, но уверяю, она будет рада меня видеть. Скажите, что пришла Ваниль де Форрс.
- Одну минуту, - все с той же улыбкой попросила девушка и указала Ванили на кресло и столик с журналами.

Суккуб кивнула и легкими шагами направилась к указанному месту. Опустилась в кресло и открыла журнал, взятый со стола. Ее взор был направлен на какую-то статью, повествующую о масках для волос, но мысли были совершенно в другом месте.

«Как бешено колотится сердце! Ох, Ви, интересно, ты сильно изменилась? И примешь или меня той, кем я стала?»

Отредактировано Vanille (2012-11-06 15:30:14)

+1

184

Октябрь. 2013 год.
• утро: тяжелый туман окутал улицы города. Сыро, зябко и невыносимо серо.
Деревья уже полностью пожелтели и листья медленно осыпаются.
Температура воздуха: + 8

Осень навевала меланхолию. Казалось, что когда опадет последний лист - весь мир замрет и более не возродится. Фаэри не хотела этого, потому посреди ее кабинета стоял мольберт, на котором жила вечная осень. Желтые листья, казалось, вот-вот сорвутся с картины, разлетятся по полу, оставив после себя приятный запах осенней сырости и холода.
Тихая музыка навевала все больше и больше образов, которые возникали на полотне. Казалось, фаэри творит свой шедевр уже целую вечность. Целую вечность, к которой вовсе не принадлежит.
Очередной мазок кисти, очередная деталь. Стук в дверь - рука дрогнула, внося в творение изъян. Вилетта нервно отозвалась. Просила же - не тревожить, но как только услышав причину беспокойства, сменила гнев на милость. Попросила пригласить к себе. Вымыв руки от краски, Ви присела на мягкий кожаный диван.
Сколько они уже не виделись? Пару-тройку лет так точно. Неужели время так быстро прошло? Женщина устало прикрыла глаза, пытаясь вспомнить, что же произошло за это время. Слишком многое, чтобы рассказывать, но и слишком мало - чтобы промолчать, скрыв хоть одну деталь. Вилетта все еще любила свою подругу, и ее отношение ни на каплю не похолодело.

Когда дверь приоткрылась и вплыла Ваниль, фаэри улыбнулась в знак приветствия и жестом предложила присесть. - Будь добра, сделай нам чаю, с теми вкусными печеньками, что продаются в кондитерской за углом. - помощница кивнула и скрылась за дверью.
- Неожиданно... сколько лет? Не думала, что ты решишь вернуться в этот город... но я так рада тебя видеть! - Ви улыбнулась очень теплой улыбкой. - Какие новости? - и казалось, они не виделись всего несколько дней. И казалось, все возвращается на круги своя. Это было необычайно приятное чувство. Чувство спокойствия.

+1

185

Получив позволение войти, суккуб почти влетела в кабинет, но со всей свойственной ей грацией. Вилетту она застала сидящей на диване. Подавив желание бросится подруге на шею, Ваниль ласково улыбнулась:
- Судя по тому, как ты попросила печенье, ты ешь его регулярно. И, должна сказать, это совершенно не отразилось на твоей фигуре, Ви!
«Столько времени, а она все та же. Но все равно что-то в ней поменялось. Думаю, все дело снова в ее чувствах. Либо их слишком много, либо слишком мало. Ты – девушка «слишком», Вилетта!»

Ваниль приняла приглашение присесть и опустилась на диван около фаэри. Выслушала вопросы и принялась отвечать:
- Да.. прошло примерно три года, - мечтательная улыбка от вспыхнувших воспоминаний, - Я и сама не ожидала, что вернусь, это оказалось случайно. Приехала домой, в Париж, и узнала, что нахожусь совсем не  далеко. Собрала вещи и вот, я тут! – легкий смех.
- Ну, а последние новости… у меня почти кончился бензин! – и снова радостная улыбка.

Ваниль осмотрела комнату. Все вокруг легко и изыскано. Вполне в духе Вилетты. Но одна деталь привлекла особое внимание. Картина.
- Ты позволишь?  - коротко глянув на девушку, спросила Ваниль.
Поднялась и подошла к полотну. Краски были еще  влажные: фаэри только что оставила работу.
- Я не знала, что ты рисуешь. Очень… живО. Необычно. Как настоящие.
Суккуб, как завороженная, протянула руку к картине и с трудом удержалась не тыкнув в нее пальцем. В паре миллиметров одернула руку.
- Правда! Как живые! – восторженно сказала девушка и снова обернулась к подруге.

«Интересно, она уже заметила, что я другая?»

+1

186

Ваниль как всегда шутила. Эта черта ее характера никогда не переставала удивлять Ви. Казалось, это никогда не унывающий человек, расстроить которого не может в этом мире ни одна неприятность. - Ты же знаешь, мой метаболизм может переварить не одну тонну сладостей и даже не заикнуться о том, что что-то останется в теле про запас. Расточителен, как и я. - Вилетта вспомнила то время, когда они вдвоем творили множество всяких непонятностей, а потом вспоминали их за чашечкой кофе. Смеялись, были так счастливы... - Я рада, что ты решила найти меня. И вообще - я безумно рада тебе!
Слова были и не нужны, Ваниль и сама должна была чувствовать, как из состояния осенней меланхолии, фаэри возвращается к теплому лету. Лето - синоним счастья.
- Бензин, это самое тривиальное, что могло с тобой приключиться. - И весело рассмеялась, наблюдая за движениями подруги. Та, конечно же, вела себя словно у себя дома. Впрочем, это уже давно стало привычным - они были друг для друга родными. Сестрами.
Фаэри лишь неоднозначно махнула ладонью, показывая, что подруга может делать все, что ей вздумается. На комплимент Ви отозвалась очень тихим голосом: - фаэри могут не только вдохновлять, но и создавать самим... правда, нам это доставляет меньшее удовольствие, чем вдохновение человека на подобное. Это, знаешь, как секс с первым встречным - приятно, необычно, но никакое удовольствие не идет в сравнении с занятие тем же, но с любимым человеком. - От упоминания о "любимых", Вилетта чуть сжалась внутренне, но попыталась не показать этого.
- То, что создают фаэри - настоящее и превосходное, но в нем не хватает мелких человеческих кусочков души, которое создает впечатление недовершенности... но, я не думаю, что ты проделала такой долгий путь, чтобы поговорить со мной об искусстве. - Женщина улыбнулась и расставила руки, будто приглашая к себе - иди сюда, обнимать буду. - И вновь рассмеялась. Казалось, прошлая Вилетта воскресает из пепла. Она слишком долго сгорала. Слишком долго....

+1

187

Вот так вот просто стоять и смотреть на нее.  Слушать, что она говорить, поражаться красотой ее слов, ее голоса. И почему только Ваниль не родилась мужчиной?
- И все же мне никогда не познать фаэри до конца. И это волшебно.

Подруга распахнула свои объятия и Ваниль, помедлив всего секунду, чтобы снова улыбнуться, не торопясь подошла, присела рядом и обняла Ви. Прижала так сильно, как могли позволить чувства. Она очень скучала. Может это странно, но проводя свои месяцы в храме, без конца тренируя свои тело и дух, суккуб думала именно о Вилетте. Невозможно ответить, почему эта маленькая фаэри так много значит для ее души, и как такое вообще могло случиться с суккубом. Но именно Душа Ванили безумно любила душу Вилетты.
Наконец, отстранившись Ваниль обнаружила, что ее глаза наполнились слезами. Очень мелкими и почти незаметными, но все же. «Ой-ой!» - быстро воскликнула девушка и осторожно вытерла глаза.
- Я даже не знаю, милая, зачем я проделала этот путь. Меня просто сюда притянуло. Как и в прошлый раз. Не знаю за что, но я люблю этот город, - де Форрс легко улыбнулась и пожала плечами.  – Пора снова начать новую жизнь! И на этот раз, совсем иначе.
Ваниль сняла через голову пончо, так как теперь ей стало жарко. То ли от волнения, то ли просто так.

- Расскажи, что с тобой произошло за эти года.  Ты не представляешь, как это важно для меня. Последнее, о чем я знаю, так это о твоей свадьбе. Но теперь, не видя на твоем прелестном пальчике кольца, я могу предположить самое худшее, - женщина нахмурилась, а в глазах была грусть.
Ваниль волновалась. Она боялась того, что может поведать подруга. То, что ее не было столько лет не делает ей чести, а показывает с не самой лучшей стороны. Она должна была быть рядом. Помочь, защитить если нужно. Но разве раньше суккуб об этом думала. В прошлом, она думала только о себе. Теперь – все иначе.  И все же, люди меняются.

+1

188

Прикосновения по-настоящему родного человека, ее объятия - как теплое мягкое одеяло укутало и погрузило в неописуемое тепло. Так бы всегда - спокойствие и тепло. Радость лишь от одного присутствия. Прикосновения несли с собой не только прошлое, но и то, чего Ви не знала - неосознанно фаэри почувствовала прошедшие года. Суккуб творила что хотела, впутываясь в самые неподходящие ситуации, и потом находила неожиданные пути решения, пускала свою жизнь под откос, и в следующий миг вновь оказывалась на вершине. Все это было быстро и сумбурно, а потом в один миг пришло спокойствие. Ви слегка удивилась, почувствовав это от сумасбродной подруги, но она не могла ошибиться - Ваниль очень изменилась, практически, стала другим человеком. Хорошо ли это? Как говорится, что не делается, все к лучшему.
- Совсем иначе... - кроткая улыбка - мне что-то нужно знать? Ты явно стала совершенно иной, но я не могу понять причину. - На устах вновь отразилась улыбка. Вилетта была готова улыбаться хоть все время - счастье переполняло ее тело и разум.
Но воспоминания прошлых лет в ее жизни были не самым приятным занятием, но Ваниль не умеет чувствовать, как умеет фаэри, потому придется рассказывать. - Его убили. И, знаешь, этот подлый трус... - Вилетта перевела дыхание и сказала более ровно и безэмоционально - Ассар решил, что я не имею права на счастье. Он нанял киллера и убил моего мужа. Я хотел отомстить, но знаешь, он исчез. А потом я успокоилась. Не знаю, что бы я ему могла противопоставить, но в тот момент я могла многое. Потом у меня была долгая депрессия, только Футаци поддерживал меня. Мои сахара менялись - я помню каждого, каждого кто однажды ушел и не вернулся. И вот теперь я живу вновь здесь, периодически вижусь с братьями-близнецами, а живу с дочерью. Ох... это очень забавная история. Мне пришлось ее удочерить... наверное, я в то время была очень добра, раз решила ее пригреть у себя дома. Но я не жалею. В ней живет Искра Творца. Нужно будет вас как-нибудь познакомить. - Ви улыбнулась, вспоминая о своей "дочери". - Теперь твоя очередь, рассказывай, где ты обрела свое спокойствие. О да, я его почувствовала! - фаэри смотрела на Ванильку и не могла насмотреться, казалось, это лишь сон.

+1

189

Ваниль слушала все с больше нарастающим вниманием! Сколько всего пережила эта девочка! Как все это больно. Суккуб не могла прочувствовать все это на собственной шкуре, но она понимала все, что пережила Вилетта. И в который раз пожалела, что не была рядом.
- Малышка.. прости, что меня не было рядом, - очень тихо прошептала Ваниль.
Когда же Ви рассказала о дочери, Ваниль раскрыла рот от удивления. Потом же расплылась в широкой улыбке.
- Конечно, познакомишь! Ох, как это чудесно! – улыбка фаэри, когда та вспоминала о дочери, была неописуемой. Ви светилась изнутри.
Когда же пришла очередь суккуба рассказывать, она заметно погрустнела.
- Знаешь, Ви. Это было страшно. Я про первый год после нашего расставания. Теперь я знаю, что значит «пуститься во все тяжкие». Я, откровенно говоря, еще сильнее потерялась в том, что происходит, - девушка встала и подошла к окну, оказавшись спиной к подруге.

- Моя душа разлагалась. Гнила изнутри. И я не могла понять причину. Я старалась жить как раньше, но все больше погружалась во все это дерьмо. А когда я поняла, в чем причина, долго не могла оправиться от шока, - девушка развернулась и посмотрела в глаза Вилетте, - это - чувства, Ви! Суккубы не должны чувствовать! А я вдруг стала! Будто кто-то вложил в меня способность к чувствам. И это была ты.
Суккуб сделала паузу, ожидая, пока Вилетта «переварит» поступившую информацию, а потом продолжила:
- Каждый раз, когда мы находились вместе, ты просто горела от переполнявших тебя чувств. А я не чувствовала ничего, как мне тогда казалось. И не заметила, как в моей душе стала сначала зарождаться жалость, а потом и сочувствие. Поверь, для суккуба, особенно для такого, как я, которая даже убивала без жалости, это прорыв.
Девушка перевела дыхание. Переживания снова захватили ее. Как бы долго и старательно она не училась жить чувствуя, все равно иногда бывала на грани срыва. Ваниль немного потопталась на месте. Ее взгляд упал на сигареты лежавшие на столе и пепельница. Она, естественно забыв попросить разрешения, взяла никотиновую палочку и закурила. Впустила в легкие дым и, кажется, немного расслабилась.

- А потом я уехала из Вегаса, - уже веселее продолжила она. – В Индию. Не спрашивай почему, я сама не знаю, меня просто туда потянуло. Там я случайно наткнулась на храм Шивы и.. осталась там на два года. Не скажу, что мне промыли мозги, нет. Но меня научили жить с чувствами. Мне повезло, что там были не только люди. Даже пара чувствующих инкубов! - Ваниль подмигнула подруге. - Мне открыли глаза и душу. Не могу в подробностях рассказать как, это держится под секретом. Были медитации, разговоры, физические упражнения. Теперь я в ладах с собой и я мастер йоги! – Ваниль рассмеялась и снова затянулась. Но на этот раз медленно и с удовольствиевм.

Отредактировано Vanille (2012-10-28 16:25:21)

+1

190

Фаэри никогда раньше не встречала демонов с таким же набором чувств, как и у людей... хотя, нет. Ви никогда не признавала в подруге демона. Суккуб - противоположность ее самой. Всего лишь оторванная от нее часть, которая была не угодна Творцу, но понравилась Высшим - косвенным создателям Ванили.
А сейчас, слушая все это, женщина понимала, что несказанно рада за свою подругу. Иметь чувства - это высший дар. - Оказывается, я творю чудеса. - Фаэри улыбнулась. Ей доставляло какого-то неописуемого и странного удовольствия вся эта ситуация - она словно творец чужой судьбы - направляла, поддерживала, приносила что-то новое в чужой мир.
- Скажи мне, тебя же не отягощает то, что ты получила в подарок от судьбы? Я бы не хотела, чтобы чувства обременяли твой мир. Жизнь, наша вечная жизнь все равно слишком коротка, как показывает практика. - Фаэри имела ввиду воплощения, ведь когда теряешь свое тело, большая часть тебя прежней остается с ним, а наружу вырывается чистый поток сознания, который теряет свои грани по пути из одного тела в другое, чтобы начать все заново.
С чистого, белоснежного листа...
Фаэри приподнялась и подошла к столу, оперлась о край его стола и закурила. Вишневый дым заструился к потолку. Сигареты были разных цветов и в зависимости от этого имели разный вкус и запах. Некоторые были обычные. Но сейчас почему-то захотелось ощущения прошедшего лета, а летом она курила только вишневые.
- Ты не переживай, что не была рядом. Я сильная, да и ты бы не смогла помочь. Я должна была пережить это. Знаешь, перетерпеть и вырасти. - Фаэри стряхивала пепел на пол, не боясь повредить паркет. - Я переросла себя прошлую, это полезно, как видишь. - Женщина улыбнулась. - Ты надолго в городе? Есть планы? Где остановилась? - Казалось, Вилетте хотелось разузнать обо всем. Она спешила с разговорами, ведь времени всегда не хватало.
В дверь постучали - помощница принесла чай и вкусные пирожные. Не говоря ни слова все это поставила на журнальный столик и подойдя к Вилетте сообщила, что все встречи с сегодня перенесла на следующую неделю Ви кивнула и разрешила вернуться к своим делам.
- Чай должен быть вкусным, да и пироженки... - фаэри улыбнулась, явно думая не о сладостях.

+1

191

«Ты не только творишь чудеса, ты сама – чудо!» - мысленно ответила Ваниль подруге.

Вилетта задала вопрос, который суккуб сама не раз задавала себе. Сложно ответить кому-либо на вопрос, который периодически задаешь себе. Но сейчас, отчего-то он наполнился совершенно иным смыслом. Это как  с музыкой. Ты слышишь ее, что-то чувствуешь пытаешься понять, что же могу чувствовать автор, когда писал ее, но как только на нее накладываются слова, все меняется: начинаешь понимать, что те образы, которые приходили в твою голову абсолютно другие! Небо и земля.
- Небо и земля… – тихо повторила Ваниль, отпустив глаза в пол. Потом резво подняла их, будто что-то вспомнила и уже громко ответила фаэри: - Мне сложно ответить, Ви. С одной стороны, я счастлива, потому что теперь знаю, какого это, а с другой, я боюсь. Иногда меня захлестывает и я не знаю, к чему это приведет. Но не жалею о том, что приобрела. Да.
А на счет краткости жизни.. Ви, ты знаешь, сколько мне лет?

Фаэри подошла ближе и тоже закурила. Лишь только когда увидела вишневый дым и почувствовала запах вишни, Ваниль поняла, что держит в руке не простую сигарету, а оранжевого цвета. Затянувшись еще раз, параллельно вслушиваясь в слова подруги, Ваниль узнала вкус.
«Апельсин… неплохо!»

Суккуб была рада за подругу. Она изменилась, так как сильно. Действительно стала взрослее.
- Я рада, что теперь все хорошо. Будет еще лучше! Я обещаю! – Ваниль ободряюще пожала подруге руку, радостно улыбаясь.
Теперь, кажется, вопросы прошлого были решены. Фаэри заговорила о будущем и Ваниль с удовольствием поддержала разговор:
- Я не знаю, еще не решила. Это касается всего! Я только что приехала, у меня в машине все вещи, что я с собой взяла. Я в первую очередь хотела встретиться с тобой, а уж потом подумать о жилье.
Наконец, пришло время пирожных! Женщина быстро затушила сигарету и потерла ладони друг о дружку.
- Ура, это даже выглядит вкусно! – Суккуб тут же взяла пирожное и запихала полностью в рот. Это было достаточно опрометчиво: оно оказалось слишком большим. Прикрывая рот и усиленно жуя, Ваниль пыталась сдержать смех. И самым странным было то, что в порыве радостной эмоции, ее волосы начали темнеть.

Отредактировано Vanille (2012-11-06 15:36:47)

+1

192

Ноябрь. 2013 год.
• вечер: ветер усилился. Темно, даже горящие фонари кажутся какими-то блеклыми. Дождь усилился.
Температура воздуха: + 5

Рабочий день близится к концу, скучный день, скучный, как и сам ноябрь. Ничего доброго и веселого этот месяц не несет, как и предыдущие два. Новые знакомства, новые связи, да когда это все было? Давно. Прошло столько дней, после того как в последний раз находилась в этом месте, на работе. Работа для меня, лишь небольшое развлечение, снимающее творческое желание - творить. Рисовать, изображать то, что желает клиент – правило. Правило, которое нельзя нарушать, несмотря на «душевное» состояние. Обычно все создавалось на месте, вслушиваясь в пожелания заказчика. Можно сказать, что муза живет во мне. Хотя, все же она меня смогла подвести и не просыпалась те, прошлые несколько месяцев. Расставание с любимым человеком, бессонные ночи и угрызения совести. Дождь. Он поливает не только на улице, но и во мне. Так интересно следить за всеми, следить за теми, кто так торопится укрыться от него или просто желает побыстрее добраться до своего следующего места нахождения, а я, лишь смотрю за всем этим муравейником. Курю. Стою у стены, упираюсь спиной на нее и выкуриваю уже вторую сигару за последние пятнадцать минут. Мне мало, хочу еще. Знаю, меня никто не ждет, клиентов нет. Отвлекать никого не хочется болтовней, да и нужно ли мне это вообще? Каждый занят своим делом, вмешиваться в дела других - некрасиво. Мешаться под рукой - неудобно. Чувствую на себе чужие взгляды и улавливаю краем глаза раскрытые рты. Обычное и привычное явление, сложно оторвать взгляд от той, кто так манит, сложно оторвать взгляд от промокшей насквозь футболки прилипшей к телу. Кто-то узнает меня и не спеша движется в мою сторону. Выкидываю окурок в урну, делая вид, ничего не вижу и никого не знаю. С ноги приоткрываю дверь и вплываю в салон, плюя на ту личность, что заинтересовалась мною. Не спеша следую в сторону своего кабинета. Заворачиваю в арку и нахожусь в нем. Снимаю футболку и вешаю на спинку кресла, надеясь что уважаемая Вилетта не запалит в таком виде. В голове прокручивается первая встреча с боссом и та, забавная ситуация. Года прошли, а кажется, будто вчера. Рукой тянусь в карман, за мобильным телефоном. Выкладываю на стол, снимаю блокировку и смотрю. Ничего, пусто. Тяжелый вздох. Да пошло все! - с этой мыслью разбиваю мобильный, стукнув по нему кулаком. Все равно хотела новый... так проще расстаться со старым. Да и... оператор... сука.. жрет столько, будто из другого мира звоню. - выбрасываю остатки мобильного телефона в урну. Что с ним, что без, твой номер крутится до сих пор в моей голове. Невозможно его забыть, так же как имя создателя. В мышцах, в теле чувствуется слабость. Близость, страсть, крики... мне нужно это. Снимать шлюху, не хочется, быть шлюхой, так же нет. Остается ждать, вариантов больше нет. От размышлений, от раздумий о жизни и дальнейшей моей участи, отвлекает разбитый мобильный. Работает. Беру развалюху в руки и прислоняю к уху. Звонок. Тычу пальцем по сенсорному экрану на "Принять вызов", барахлит говно китайское. Со всей силой швырнул в стену, вроде как сработал сенсор, придвигаюсь к ошметку мобильного и пытаюсь что-то разобрать. Зная многие языки, все равно ничего не могу уловить, даже примерного представления не имею. Кто это... и что они от меня хотят.
- Да пошел ты! - с некой агрессией, открываю окно и выкидываю кусок пластика именно в него.
- Так-то лучше. Меньше знаешь, крепче спишь.
Говорить с собой входит уже как в некую привычку, давит одиночество. На глаза попадается лист бумаги и шариковая ручка. Лучшее средство упокоения - творчество, в это среде можно излить свою душу именно на клочке бумаги. Резкие и не предсказуемые линии начинают вырисовывать что-то непредсказуемое. Сказать, что девушка пытается изобразить можно будет лишь в конце. Мимолетно перед глазами пролетает около получаса. Встаю и переворачиваю лист. Натягиваю полусухую футболку и слегка разминаюсь.

+2

193

< ---- номер 232.

• вечер: ветер усилился. Темно, даже горящие фонари кажутся какими-то блеклыми. Дождь усилился.
Температура воздуха: + 5 

Сколько уже времени прошло? Очередной заурядный месяц, ничего из ряда вон выходящего не происходило и это даже огорчало саму кошку. Все люди, которые до этого ее старались окружить вниманием, выпали из ее обзора.
Серые обычные будни….
И в правду, все серо и обычно, работа, свалившаяся на нее как снег на голову, лишь добавила проблем. Нет, Сэянир стремилась получить это место в свои лапы и получила. Но удовольствие от этого достижения быстро исчерпало себя. Эбби снова куда-то уехала, вроде по делам, а Эл пропадала вечно со своим вампиром. Горестный вздох тонет в тишине.
Вот так и верь всему, что говорят.
Такси медленно колесило по дорогам улицы без какого-либо конечного пункта назначения: услышав просьбу кошки, водитель явно хотел покрутить пальцем у виска, но желание пассажира закон, когда главное в отношениях деньги.  Вот и сейчас машина медленно рассекала дождь, капли вырисовывали забавные узоры на стекле. Нир было все равно, куда ее везут, в конце концов, она сегодня не хочет возвращаться домой, но и в клуб вряд ли вернется.
Если нет желания, то и нечего себя заставлять.
Кошка вяло растеклась по жесткому сидению, устало склонив голову набок. Стоило просто не замечать растерянного взгляда водителя: наверное, если бы было на то настроение, девушка могла бы ему подмигнуть и даже послать воздушный поцелуй, заведя беседу ни о чем, но вот только ей не хотелось. Оставалось лишь равнодушно кивать на вопрос ‘едем дальше или же вы выбрали, куда вас подвезти?’ Нет, она даже не собиралась думать об этом, хотя скорее утром кошелек не скажет ей спасибо, но зачем убиваться сейчас, когда можно обдумать это потом?
Усталый взгляд в окно, темнота окутывает сознание, но нет, это лишь сгущаются сумерки на улице. Пальцы пробежались по стеклу, оставляя кому-то невидимое послание.
Никто не узнает, мы сохраним все в секрете….
Шейд сходит с ума, разговаривая сама с собой? Нет, нисколечко. Просто необходимо отвлечься.
- Наверное, тебя кто-то ждет уже дома, а ты тут катаешь меня – она поддалась корпусом вперед, чтобы водитель смог услышать ее шепот: тихий, мурлыкающий и отчасти беспристрастный к происходящему. Поймала виноватый взгляд мужчины в зеркале, словно он обо всем догадывался.
У меня что, на лице все написано?
Отражение согласно кивнуло. Ей стоило взбодриться, на лице даже появился слабый намек на улыбку. Нэка все еще буравила взглядом окно, силясь увидеть там хоть что-то. Дождь монотонно барабанил по крыше. Нет, даже зоркие глаза кошки видели лишь смазанную картину действительности.
- Тормози! – как-то резко вскрикнула, отреагировав на сигнал до этого спящей интуиции. Грубо дал по тормозам, кажется такси начало заносить, но девушка спокойно выдохнула, когда машина остановилась.
- Спасибо за этот маленький каприз – как будто это был и правда, ее каприз, а оставленные купюры – это так, приятная мелочь, бонус за терпение. Секунда на размышление: зонт был оставлен дома, и дождь готов был радушно принять кошку в свои мокрые объятия. Брезгливо поморщив носик, кошка все же выпорхнула из машины в этот ливень. Стало мгновенно холодно и еще более гадко. Девушка тихо всхлипнула, поежившись. Взгляд сверлил заведение, в котором все еще горел свет.
Стоило бы зайти, не вечно же так стоять…
Ноги едва слушались, ботинки противно хлюпали по лужам. В уютную атмосферу салона ворвался ветер вместе с посетительницей, с которой стекали крупные капли. Пиджак давно напоминал губку. Кивнув на приветствие, кошка поняла, почему интуиция засигналила именно здесь – салон красоты, что еще нужно для поднятия настроения?
- Кто свободен из мастеров? – абсолютно спокойно вымолвила Сэй, очаровательно улыбнувшись, плевав на свой вид.  Возможно девушка, так ошарашено глядящая на кошку, могла быть секретаршей или еще кем-нибудь, все это было для Шейд неважно. Ни слова, лишь легкое движение руки в сторону, нэка лишь снова кивнула и пошла к заветному месту.
-Здраствуй..-те – слово оборвалось, не желая выходить из замерших легких. Возможно, кошка могла бы изменить сережку, сделать маникюр или массаж, но в данный момент она зашла не по адресу. За столом сидела девушка, странная девушка и что-то тщательно выводила ручкой или чем-то еще чернильным. Кажется, Нир не хотели замечать. Возможно ей стоило топнуть ножкой?
Что за место?
Оно не внушало доверия, явно какие-то странные орудия пыток, но нет, лишь приборы и инструменты мастера, как в тату салоне. Сэянир хотела бы развернуться назад и уйти, позабыв об этой глупости, но нет же: все же не выдержав, громко хлопнула в ладоши, привлекая внимание.
- Меня кто-нибудь обслужит? – вопреки звонкому голосу, кошка очаровательно улыбалась, пока ее цепкие лапы выжимали пиджак. Промокло все, вернее вся она сама. Ей стоило бы куда-нибудь присесть, что Сэянир и сделала.
- Обычно, меня не привлекают такие вещи… Но раз зашла…. Наверное, пирсинг будет самым лучшим вариантом? – как ни в чем не бывало, кошка скрыла за полуулыбкой ехидный тон.

Отредактировано Seyanyr (2012-11-27 11:46:34)

+2

194

Пирожные и правда выглядели очень аппетитно, и фаэри конечно же одну положила в ротик и съела. Сладость с привкусом ванили. Если закрыть глаза, можно представить, что все пространство состоит из ванили, это растение стало мягким белым муссом. Словно сливки, в которых можно дышать...
- Сколько тебе лет? - Ви улыбнулась, - Я тебя старше. Может, не в этом теле, но в существовании в целом, и это неважно. Поверь, все меняется слишком быстро и нам тоже приходится умирать, рождаться вновь, чтоб догнать живущих. Они бегут вперед, а нам приходится догонять их. Ведь с ходом времени, мы замедляемся, а продолжают бежать вперед. - Казалось, этот разговор уже когда-то случался. Может, фаэри сама же его и придумала. Потому-то ей сейчас так легко, ведь она помнит его слово в слово.
Смотря на свою подругу, фаэри обретала некое душевное спокойствие. Словно чувствовала - время не властно над чувствами внутри живущих. Только это оно не в силах отобрать.
- Вань, а оставайся погостить у меня. Дом у меня огромный, а там обитаю я, кошка, да доця. С тобой бы там стало еще уютней и как-то совсем хорошо. - Вилетта улыбнулась, и посмотрела на подругу. - Мне бывает там очень одиноко. Будто вокруг меня вакуум.
От второго пирожного Ви решила отказаться, лишь посмотрела на него и отвела взгляд. Но если надумаешь что-то другое, то просто заходи в гости. Фаэри положила ключи на стол рядом с Ванилью.
В дверь постучали, зашла секретарь и тихо сообщила Вилетте, что к ней посетитель. Причем кто именно пришел к госпоже де Мериан, сказала так тихо, что услышала лишь фаэри. - О как... скажи пусть ожидает в кафе напротив, я скоро подойду. Нечего тут ауру моему салону портить. - Секретарь кивнула и удалилась.
- Извини, мне сейчас нужно будет пойти на так сказать деловую встречу. Я была очень рада тебя увидеть. - Фаэри обняла подругу, на секунду замерла, чувствую ее приятный запах. - Знаешь, нам нужно будет на днях обязательно еще встретиться... заодно расскажу, как попала на эти "деловые встречи". - Фаэри ушла очень быстро, и только шлейф ее парфюма еще напоминал о том, что она совсем недавно была здесь.

=> Школа

+1

195

Руки приподымаются вверх, тянусь к потолку и слегка прогибаюсь, зеваю. Делаю насколько шагов к окну и закрываю его. Достаточно проветривать, Арктика не желательна. Клиентов, возможно сегодня уже и не будет, но тем не менее, морозить все же неожиданных гостей не хотелось бы. За весь день, столько раз слышался стук каблуков, но ни один не привел жертв нетрадиционного искусства, а то есть, любителей боди-арта и пирсинга. Опускаю свою пятую точку обратно на кресло, сразу же на глаза попадается плеер, несколько секунд и наушники уже в ушах. Запускаю золотую коллекцию песен и альбомов излюбленных групп. Назвать меня любителем классики - сложно. Классика за все это время, настолько надоела, что хочется чего-то уже грубого. Рок, но возможно что-то и другое. Зависит все от настроения и желания. Шевелю губами, повторяя текст про себя.
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus

Der Wahnsinn hat mich eingesperrt
Und deine Heile Welt verzerrt,
Hat sich in deinen Kopf gepflanzt -
Lauf, Kind, lauf, so schnell du kannst

Du weisst nicht mehr, wer du bist,
Du weisst nicht mehr, was Liebe ist.
Dein Spiegelbild hat sich entstellt
Niemand ist hier, der zu dir halt.
....
Глубоко вздыхаю, нахожу недавно востребованный лист, придвигаю его вновь к себе, в руках оказывается все та же ручка. Закрываю глаза. Передо мной, все те же стены, салона. Каждая мелочь на стене, любая, запомнилась в голове. Сколько лет, сколько дней я смотрю из-за дня в день на них, но лишь сегодня пришла идея и желание, изобразить их на листе. Открываю глаза, прикусив слегка краешек губы, ручка начинает порхать над листом, еле касаясь грифелем. Про себя вновь повторяю заканчивающийся текст песни.
...
Du bist im Labyrinth, du bist im Labyrinth.
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, klopf-klopf
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
...

Погрузившись полностью в себя, не замечаю присутствия одной неожиданной и неизвестной персоны. Весь этот собственный мир разрушает милый, но достаточно громкий голосок, желающий внимания. Медленно подымаю глаза и вытаскиваю наушник из уха. Это правда мне не мерещится? Неужели долгожданный клиент прибыл именно ко мне? Счастье-то, какое. Черт побери... Ты ПОРАЖЕНА смертельным ранением в сердце! - с этими радостными мыслями освободил уши от "затычек" и начала думать, о том... о чем стоит.
- Прошу прощение за грубость по отношению к вам. Думаю, стоит просто забыть этот момент и заняться делом... - обрываю собственную речь, встаю изо стола и присаживаюсь рядом с клиенткой. Красива, необычна и достаточно промокшая. Ливень - сегодняшний стилист. Смотрю исключительно в глаза, вливаясь в ее круг доверия, используя свои магические штучки - обольщение.
- ...Ах, да, я так и не представилась. Зовут меня Джо, а как вас, если не секрет?... - но не стала дожидаться ответа незнакомки и продолжила выкладывать свои мысли вслух. - Я тут, краем уха уловила что-то о пирсинге. Расскажите поподробнее. Где вы его хотите? Какую часть тела желаете проколоть? - говорю спокойно, даже с неким интересом. Встаю, приближаюсь к столу и беру листовку. Протягиваю девушке. На брошюре указаны цены, виды всяческого пирсинга. От банального - прокол ушей, до самого интимного - прокол клитора. Интимный пирсинг становится все популярнее. Вывод прост - собственная статистика за неделю, месяц.

Отредактировано Jo (2012-11-28 20:33:14)

+2

196

Мокро, холодно и гадко – Сэянир пыталась не думать о том, что одежда прилипла, стараясь стать второй кожей. Противное чувство, казалось, что что-то полез по спине, вроде гадкой и мерзкой холодной змеи. Не выдержав, кошка поежилась от нахлынувшего на нее отвращения.  Девушка все еще была наедине с собой, внимания никакого, словно она пустое место. Могло ли это не нервировать столь нежное создание, как нэка? Конечно, нет. Это ее нервировало – в кое то веки ей захотелось простых перемен, с простым вниманием извне, поэтому она здесь, в салоне.
Что за чертовщина?
Вздох. Еще один. Ей просто стоит быть немного терпимее, всего лишь. Но когда она была терпима к окружающим? Риторический вопрос. Никогда. Никогда она не терпела такого пренебрежения к себе любимой.  Но сейчас ей было просто не до скандалов, поэтому после легкого напоминания о своем присутствии, решила смиренно ждать. Но ждать чего? Когда это создание – этакий мастер своего дела закончить напевать какой-то мотив себе под нос, отложит ручку, перестав измываться над бедным ни в чем неповинным листком бумаги и, перейдет к кошке.
Я все еще жду…
Взгляд блуждает по кабинету, в который раз подсовывая воображению странные картинки с камерами пыток. Янтарные глаза впиваются в каждую мелочь, стараясь найти хоть что-то, что может ей помочь отвлечься, расслабиться. Нет, такие места не для ее ранимой ‘детской психики’. Сэянир медленно, скорее, по привычке прощупывает все взглядом,  ища хоть один знакомый предмет. Зеркало. Да, это конечно может быть зеркало. Теперь кошке захотелось заострить внимание на своем отражении. Помятая, нет даже не так – измученная поисками чего-то. Весь этот вид скрашивает то, что сегодня Нир не пришло в голову накраситься.
Говорят, естественная красота неповторима.
Усмешка выходит кривая: ей все еще холодно, даже губы готовы стать белесыми. Волосы прилипают к лицу, назойливая челка не желает открывать глаза. Девушка устало зачесала волосы назад и попыталась опять улыбнуться.
Как будто пыльным мешком из-за угла стукнули…
Печальный вердикт, еще более печально, что с кошки все еще стекают капли, некоторые как будто специально стараются попасть за шиворот, заставляя нэку вздрагивать.
У меня будет паранойя в таком молчании.
Сэй могла бы еще долго барабанить ногой по паркету, выбивая  судорожный ритм из подошв, но свершилось чудо - на нее наконец-то соизволили обратить внимание. Кажется, в этот момент кошка могла бы заметить удивление в чужих глазах, но она не смотрела в сторону незнакомки.
Слова, мотивирующие все простить и забыть, были услышаны вполуха, и восприняты с иронией. Удивленно приподняв бровки домиком, Сэянир наблюдает за девушкой, которая умудряется сесть так близко, что нарушает ее личное пространство. Но ни слова не было сказано против, это же обычно дело в таких местах как это. Взгляд прямо в глаза. Еще одно удивление за сегодняшний вечер: обычно кошка первая смотрит кому-то в глаза, но здесь по-другому. Голубые глаза, такие чистые, как будто вода в горном ручье.  Кошка невольно могла бы залюбоваться, если бы ее не отвлекала тату на щеке девушки.
- Это больно? – легко слетает с ее губ, когда подушечки пальцев касаются щеки незнакомки, но тут же одергивает лапку. Но смущения нет: наверное, она все еще ребенок в такие моменты. Девушке всегда казалось, что делать татуировки больно, именно поэтому она не поддавалась таким соблазнам, хотя были и другие соображения на этот счет.  В какой-то миг Нир поняла, что уже не чувствует такого дискомфорта, находясь в этом помещении. Янтарь глаз подозрительно сверкнул, но нэка попросту списала это на усталость.
- Ах да, не секрет вовсе… Сэй, зови меня просто Сэй – кошка говорила уже тихо и спокойно. Приняв листовку в свои лапы, девушка с интересом вглядывается в буковки, которые весело пляшут по строчкам. Пару раз моргнув, убедилась, что это воображение.
Интересно, конечно…
- Ну…. – еще раз окинув взором листок, Нир попыталась сообразить, что именно она бы хотела. Скромно потупив взгляд, мысленно задавалась вопросом, зачем ей это.
- Я бы просто хотела проколоть ухо… не более – голос звучал неуверенно, она все еще сомневалась в надобности такой затеи.
Вот если бы проколоть другое ухо…. В одном уже есть колечко…
Но вдруг, словно, что-то вспомнив, кошка щелкнула пальцами, разворачиваясь к Джо.
Не хватало только крика эврика!
- Хотя знаешь…. Хочу тату на шее…. Вот здесь – она была вполоборота к девушке: убрав волосы с шеи, провела коготком по открытой коже. В эту секунду ей показалось, что это можно превратить все в игру: настроение чуть-чуть приподнялось выше.
- Чтобы ты посоветовала? Чтобы мне подошло? – пролепетав на одном дыхании, кошка с любопытством впилась в девушку, позабыв, что пару минут назад ее смущало то, что даже нижнее белье начало прилипать к телу, и вообще ей казалось тут все подозрительным.

+1

197

Прикосновение, к тату. Улыбка расползается еще сильнее на моем лице, если бы я не была тем, кем являюсь, то это смогло бы меня слегка смутить. Редкость, какая же это редкость среди клиентов, такое поведение. Чувствовать подушечки пальчиков, так приятно, даже если те еле прикасаются к коже. Сейчас... для меня каждое прикосновение важно, особенно если то, нежное и осторожное. Все это, равносильно знаку. Скромности в тебе не занимать....В твоих глазах звериная дикость, неужто, моя клиентка какая-нибудь дикая зверушка?... Нет, ты не похожа на других оборотней. В тебе нет такой грубости, ты та, которая предпочитает ласку. Прям, как кошка. - утопаю в мыслях, но резко вспоминаю вопрос, на который так и не был дан ответ.
- Ты про тату? - чуть приподымаю правую бровь, слегка прикусываю клыком край губы и ухмыляюсь. Не дожидаясь ответа, продолжаю говорить. Нет. Больно - это слишком громко. Правильней сказать, немного неприятно. Если не боишься игл, относишься к ним нейтрально, то... как понимаешь, без проблем.
Просто Сэй. Как кратко, будто кличка... Значит, мы уже перешли на ты? Хорошо. - внимательно наблюдаю за своей клиенткой, ожидая ответа. Поразило и удивило. Какая же это редкость, какая редкость видеть существ, которых "чудом" занесло в этот кабинет. Теперь я никуда не тороплюсь, я дождусь ответа, и неважно каков тот будет, пусть даже отказ с извинениями. Где-то глубоко в себе, надеюсь не услышать слова трусов: "Я передумал(а), извините за потраченное время". Тишину разбивают слова, ответ. Ответ, не был уверенным, не было твердости в словах. Пауза. Моя рука только и успела вздрогнуть, как прозвучало продолжение, с большим вдохновением и уверенностью. Честно, мои уши этой интонации только и ждали. Шея... Давненько таких заказов не было... Опасное место, но все пройдет хорошо.
Тянусь к прядям волос скрывающие ушко Сэй. Убираю ее за него и исследую открытую область. Ничего особенного не наблюдается. Потянулась чуть вперед, еле коснулась губами уха девушки и шепчу:
- Прокалывать, прокалывали, но лишь в одном. Я, верно, вас понимаю? Сейчас желаете проколоть второе или же... Продолжить начатое? - Произношу слова по делу, но интонация заигрывающая и соблазнительная, горячая. Как только заканчиваю говорить последнее слово, краешек губ приподымается вверх. Ухмыляюсь. Издеваюсь ли я над своей клиенткой? Нет, ведь невозможно сдерживать себя каждый раз перед соблазнительными особами, не использовать того, что запросто может затащить в постель. Вечер приближается к концу, а ночь к началу. Развлечение на ночь, развлечение на день, а может и не на один. Не трудно догадаться, чего я жду после выполненной работы.
Тату. Заставляю себя настроиться на работу. Не интересуясь о татуировке, хватаю сразу же папку с животными и свой лист. На листе так же из той же тематики, животные. Следы какого-то дикого зверька. Чутье руководит мной. Подхожу и протягиваю девушке, ожидая реакции.
- Так скажем, в этой папке готовые шаблоны, примеры. Посмотри... Иии... Сверху, мои недавние наброски, переверни лист, думаю, тебя это больше заинтересует. Когда сделаешь свой выбор, присаживайся на тот стул, который без спинки. Сначала ухо проколю, а потом уже... за более кропотливую работенку возьмусь.
Время все тикает и тикает, бежит. Даже не заметно, пролетает, именно поэтому, чтобы не терять драгоценные нам минуты, готовлюсь. Приготавливаю пистолет для прокола, делая попутно для себя вывод. Последние. - относилось это к серьгам. За тату было браться еще рано, ведь неизвестно чего желала девушка, но машинка и краски оказались на столе.
Когда все же Сэй перебирается на нужный мне стул, на руках оказываются перчатки, а в руках, тот самый пистолет заряженный гвоздиком (серьгой). Убрав прядь волос, прицеливаюсь в нужное местечко и нажимаю на курок. Резкий и громкий щелчок, многие от него вздрагивают и ты в том числе.
- Первый пункт готов, теперь переходим к тату. Показывай. - говорю, стягивая перчатку с правой руки.

+2

198

Всего лишь невинное прикосновение, которое не длилось и минуты, но этого кошке хватило, чтобы почувствовать холодное одиночество, исходящее от Джо. Но задавать вопросы ей сейчас не хотелось. Просто пока это было бы непозволительной глупостью.
Вряд ли сойду за хорошего психолога…. А того и хуже – подумает что-нибудь еще…нехорошее…обо мне… Обо мне нехорошее… Да как такое вообще возможно.
Мысли плясали в ее светлой головке в танце хаоса.  Ей правда нужно просто отвлечься от всего, в общем, это была единственная причина, почему она тут.
- Иглы… уколы… - не удержавшись, Сэянир поежилась, но снова взглянув на тату девушки решила, что может быть оно того и стоит. Хотя нэка никогда не любила уколы, иглы и все что с ними связано.
Зашла на свое счастье…
Но пойти на попятную ей просто не позволила гордость: раз сказала, что хочет все это сделать, значит сделает.
Наверное, это глупо…
В янтарных глазах отразилось сомнение, но девушка крепко сжала губы, боясь, что голос может выдать легкий страх. Нет, кошка не трусиха, но все же… у всех есть свои слабости.
Невинное прикосновение к волосам вызвало желание отодвинуться. Нир чувствовала, что здесь не только желание ознакомиться с тем, над чем придется работать, а тихий шепот только это подтвердил. Ее словно изучали, изучали с того момента, как заметили присутствие в этом кабинете. Легкая дрожь, нет, мурашки. Страх? Возможно…. Голос Джо требовал к себе прислушаться, именно требовал, своей интонацией, которая любого могла смутить. Щеки девушки вспыхнули от осознания того, что она прислушивалась к ней, к каждому слову.
Чертовщина…
Но последующая ухмылка на личике девушки подействовала отрезвляюще: это как будто игра, игра, которую Шейд сама любила применять.  Негодование, выраженное в том, как кошка прикусила губки, заставило ее отвести взгляд. Почему она сейчас себя почувствовала как мышь, хвост которой кот отпустил лишь потому, что стало неинтересно есть ту, что не сопротивляется.
Может нужно было просто выпить что-нибудь горячительного и лечь спать?
Поздно. Сэй все еще тут и сейчас в ее лапах оказывается папка с исходниками для тату.
Животная тематика?
С неподдельным интересом кошка вновь обратила свой взгляд на девушку. Почему именно животная? Где-то зарождалось подозрение, что все это подозрительно, хотя через пару секунд блондинка уже давит эти мысли на корню – все могло быть простой случайностью. Совет был дан на счет листка, на котором лапы зверя, не кошки, дикого. Загадочная улыбка касается губ:
- Да…эти следы…. Они никак лучше подойдут мне – ангельская, невинная, улыбка. Кошке нравился этот выбор. Просьба присесть в кресло была тут же удовлетворена. Снова холодное, не нагретое место, кожаные вещи всех некомфортны для кошки. Приближение Джо в перчатках вызывало двойственное чувство – все это сродни с работой хирургов: неверное движение и испорчено. Попытка расслабиться была отклонена мозгом.  Щелчок, курок взведён и отпущен – выстрел. Вздрогнув, кошка понимает, что это секундное дело было завершено, и теперь на месте прокола покоится гвоздик. Аккуратно подцепив его коготком, Нир поняла, что на пальце теперь маленькая капелька крови. 
- Ты всегда так бесстрашно взводишь курок? – голос немного дрожал, отражая нервозность девушки. Сэянир сейчас пыталась отвлечься, ведь теперь будет куда более сложно стерпеть работу Джо.
Шея…и почему именно шея?
Ее уязвимое место. Когда же в руках Джо оказывается машинка, по телу снова пробегает дрожь.
- Знаешь, выглядит не так безобидно…. Я не люблю уколы… - совсем тихо, голос снижается до шепота. Белоснежные волосы были собраны в подобие шишки, чтобы не мешали мастеру. Почему-то она просто сейчас честно выражает свои страхи в коротких фразах. Глаза внимательно изучали девушку. Она никогда бы не зашла сюда просто так. Прикосновение игл к коже, напоминали царапанье, да, как будто кто назойливо расцарапывает ей шею. Было лишь одно желание, чтобы все это закончилось просто и легко.
Клиенты должны доверять мастеру, не так ли? Забавно… значит, я ей доверяю? Это что-то новенькое.

+2

199

Решение было принято, ответ прозвучал в помещение. Я не смогла сдержать своей счастливой улыбки, каждый раз, когда удается удовлетворить клиента, доставляет мне невероятный кайф, как  и секс. Как же это... обожаю. - проносится в голове, рассматривая всякие баночки с краской. Определенно, черный и темно-коричневый, но пока с этим на самом деле возится было рано.
Серьга уже в ухе девушки. Боится. Голос ее дрожит, чувствуется нервозность, а вопрос достаточно странный. Создается впечатление, что в руке был огнестрельный пистолет. Смеюсь. Сэй, а ты любопытна. С тобой не соскучишься... Но тебе придется немного... посидеть без дела.
- С такой жизнью, с такой профессией... еще бы. Тебе придется подождать немного, расслабься, готовься к дальнейшему. Мне нужно перерисовать рисунок на специальную переводную бумагу. Это недолго. - стягиваю вторую перчатку, сажусь за стол, беру лист бумаги и начинаю срисовывать данный заказ. Несколько минут, контуры готовы. Встаю, перебираюсь за свое основное рабочее место. Все под рукой. Столики, вещи на них, размещены так, чтобы было все достигаемо вытянутой рукой. Рост, длина рук даже предавала к этому некий бонус, не приходилось сильно тянутся.   На руки вновь натягиваются перчатки, рядом оказывается несколько машинок, одна из них контурная, а вторая теневая. Сперва собирается контурная. Дело нескольких минут, особо даже не смотря на оборудование, ловкие руки собирают его по памяти. Обрабатываю место дальнейшей работы, перевожу рисунок. Все ровно и аккуратно. В одной руке оказывается машинка, настроенная под тип кожи и под работу, а в другой салфетка. Свет стоит так, чтобы было все видно и не падали тени.
- Прошу голову держать так, как она есть сейчас. - с этими словами приступаю к работе и обвожу контур, стирая салфеткой излишки краски. Это продолжается до тех пор, пока, оба следа не принимают завершенный вид, на этом этапе работы, собирается быстро вторая машинка, уже абсолютно с другими иглами, так как предстоит другого плана работа. Закрашиваю следы, придавая тени и объемность. В этот момент, я никогда не дышу, не отвлекаюсь на лишние вещи - раздражители. Многие из мастеров умудряются и общаться со своими клиентами, но я редко, когда настроена на общение при таких обстоятельствах. Чувствуется ответственность перед своим творением. Создаваемое, радует глаз, получается очень даже хорошо. Следы кажутся будто, вмятыми в кожу, как и должны, быть. За все это время, что делалась татуировка, клиентка к счастью вела себя адекватно и не верещала. Правда, вздрагивала первое время, но все же, шея... одно из чувствительных мест, даже можно его назвать в какой-то мере интимным. Сколько раз, девушки начинали дрожать от скользящего языка, сгорали от стыда и желания.
В процессе работы возникал не один вопрос, задавать их, с одной стороны было так же неуважительно и слишком глупо, не хотелось казаться назойливой, банальной тупой пиздой. И все же... какого хрена такая неженка, как ты, оказалась в моих руках? Я счастлива, что твоя судьба, привела ко мне. Это твои последние следы свободы.
Проходит время, работа окончена, так же как и рабочий день. Ушло около часа, но он того стоял, рассматриваю свою работу и придраться не могу.  Идеально, как и всегда. Почему-то не оставляю своей авторской росписи, видимо не желаю портить вид.
- Думаю, на этом моя работа окончена. Татуировка небольшая и ее просто сделать за раз, за сеанс. Надеюсь, ты останешься довольна. Зажить все долго где-то за неделю, я напишу тебе мази, для ускорения регенерации. Несколько раз в день... желательно, когда проснешься и... - произношу свой заезженный монолог, ищу глазами лист бумаги и ручку, чтобы записать, но когда нахожу, вновь встречаюсь взглядом с собственным творением, понимаю. Что все... уже зажило.
- Хотя... думаю, тебе это не понадобится. Могла бы, и предупредить. - легко улыбаюсь. Этот факт не является для меня сенсацией. Провожу языком по собственным губам. Чуть задумываюсь... деньги меня не волнуют, за работу в кассу могу вложить свои...
- Цена за работу... обойдется вам свиданием со мной. - провожу рукой по щеке девушки, внимательно вглядываясь в дикие янтарные пуговки. Легко касаюсь своими губами до губ Сэй, стараясь пробудить в той желание. Может... ты пришла ко мне именно за этим... желая приятно провести ночь... но мы ведь не были знакомы до этого... судьба? случайность... совпадение.
Отстраняюсь от девушки. Привожу свое рабочее место в порядок, протирая антисептиком использованные инструменты, иглы, естественно были выброшены. Машинки разобраны и аккуратно помещены в свои кейсы. Пролетает еще десять минут, идеальный порядок.
- Сэй... Можем идти. - Накидываю свою куртку на плечи девушки, одежда ее до сих пор была еще влажная. Подхватив Сэй за руку, вывожу из кабинета, закрываю его и следуем в сторону выхода. Глаза секретарши проводят девушек, усмехаясь. В ее голове, наверняка что-то пролетело по поводу меня, ее взгляд так и пилил меня в спину. Быстро добираемся до машины. Открываю дверь для своей чувствительной знакомой, поведение джентльменское, заигрывающее. Перепрыгиваю капот и сажусь за руль. Минута, две, железяка трогает с места и вылетает на проезжую часть.
Стриптиз-клуб "Wired"

+1

200

Платиновая блондинка с интересом наблюдала за Джо, которая с некоторой влюбленностью рассматривала разноцветные краски. Скоро без колебания тату-мастер используют те, что будут для ее тату. Ей, правда, было интересно, так как напротив нее был не просто человек, монотонно выполняющий свою работу, этот человек выражал так свое стремление к творчеству.
Это тоже самое творчество…. Только с оттенком насилия, как по мне…
Ну не любила Сэянир, когда пытаются хоть как-то нанести вред ее здоровью, даже если это ее собственная просьба.
- С такой жизнью? – но вопрос просто гаснет в воздухе, а остальные слова ответом послужил кивок. Сейчас она просто должна сидеть смирно и не дергаться.  Но это еще одна изощрённая пытка для такой особы, как Нир. Если в ее жизни нет движения, то она либо засыпает, наслаждаясь апатией ко всему, или вовсе готовится к смерти. Жизнь сама по себе движение. Это ее понимание жизни.
Основная работа будет выполнена сейчас.
Но размышления о своем же бытие прерывается, как только нэка замечает, что девушка уже готова приступить к этим ‘мукам’ в виде нанесения тату на ее точеную шейку.
Интересно я одна здесь испытываю страх?
Наверное, нет. Хотя неподготовленный человек вряд ли в своем уме придет сюда просто так, но она же пришла… Возможно, этот вопрос мучал не только ее одну. Кошка, в которой раз встретилась взглядом с Джо, в которых ни капли сомнения и ей стало почему-то снова неловко. Сама пришла, сама попросила и теперь ерзает на кресле, словно это как-то влияет на ее судьбу.
Держать голову так? Сколько по времени?!
Немой вопрос в глазах, но сделав глубокий вздох, замерла.
Просто нужно забыть о том, что в тебя тычут иголки, просто подумай о хорошем…
Прикрыв глаза, девушка замерла, понимая, что напряжение ей ничего хорошего не принесет. Но и мысли о чем-то хорошем давались не так-то легко. В какой-то миг Сэянир почувствовала, что устала, просто устала, а эта процедура не может ее расслабить даже. Зуд в области шеи нервировал. Ей очень хотелось спросить, долго ли ей притворяться ничего не чувствующим манекеном, но это могло отвлечь Джо от работы и тогда может эта идея  тату оказать провальной.
И куда испарился весь мой энтузиазм?
Ведь она сама захотела этого, значит, теперь нечего и жаловаться. Но тишина напрягала ее с каждой секундой все больше, поэтому когти впивались в обивку кресла, царапая материал, как будто животное оттачивало свои когти. Но за непонятным жужжанием, который раздавался рядом с ушами не позволял ей этого услышать.
Время постепенно ускоряется, так как мысли давно витают далеко от этого места. В такой дождливый день ей хотелось бы чего-нибудь горяченького и желательно покрепче, а значит, домой она вернется только после того, как будет уверена, что после выпитого постель не будет казаться такой уж и холодной. Только вот куда бы ей пойти? В свой же клуб идти было глупо, а значит нужно выбирать другое заведение. Напиваться одной? Она же не алкоголичка заядлая.
От размышлений отвлекает голос, какой-то далекий, сообщая, что работа окончена.
- Для ускорения регенерации? – слова девушки как током по коже, но опомниться не успевает – мозг отвечает на позывы нейронов сам. И как назло, прямо сейчас она должна это заметить.
Но реакция Джо ввергает еще в больший шок: абсолютно ноль эмоций, словно это с каждым вторым происходит. Резкий поворот, глаза натыкаются на спокойную улыбку. Теперь напряжение пробегает по венам, разгоняя странную эйфорию. В этом городе она редко встречает людей, но вот вопрос оставался в том, кто перед ней? Не человек же, это точно….
Но ей не дают вставить и слова, назначая свою собственную плату. У Сэй от удивления глаза стали еще больше. Свидание? Какое может быть свидание? Возмущение пропадает за поцелуем. От девушки пахнет табаком и красками. В этом помещении вновь становится душно.
- Свидание говоришь – хитрая усмешка растягивает губки, открывая острые резцы. – Тогда с тебя выпивка – можно считать это согласием, хоть Шейд ничего и не обещала. Наблюдая за тем, как кто-то наводит порядок, кошка всегда невольно хмурится: не любит она это делать сама, ой как не любит, поэтому отводит взгляд в сторону.
Зеркало…
Да, зеркало! Пришлось встать со своего места, ноги слегка онемели, но не уронили свою хозяйку. Глаза придирчиво осматривают творения мастера… Гвоздик в ухе – мелочь, но приятная, а тату – следы казались настоящими, как будто зверь коснулся ее шеи своими лапами, оставив их. Выглядело потрясающе, да, она довольна работой.
- Это прекрасно – восхищение, да в ее голосе, в ее янтарных глазах читалось восхищение этой работой. Теперь они должны отсюда уйти, но куда? Накинутая куртка на плечи вызывает недоумение – Это проявление заботы? – голос не лишен иронии, но возражений не было. Сверлящий взгляд в спину секретарши раздражает кошку, поэтому покинуть этот салон хотелось еще быстрее. И снова в дождь. Кошка не любила мокнуть, поэтому быстро юркнула в открытую дверцу машины, сделав вид, что не заметила игривого взгляды спутницы. Как только машина тронулась, Нир разворачивается вполоборота к Джо.
- И у меня просьба – подавшись вперед, нэка прижалась грудью к плечу девушки: даже через тонкую ткань чувствовались холодные капли, которые стекали по фарфоровой коже Джо. Но это лишь чтобы она услышала шепот – Не целуй меня, от тебя пахнет табаком.… Я не люблю этот запах – с легким смехом, тут же откидывается на спинку сидения.  Но она до сих пор не знала, куда ее везут.

----- > Стриптиз-клуб "Wired"

+1


Вы здесь » Town of Legend » Европейская часть города » Салон "Искусство красоты"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно