Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Европейская часть города » Салон "Искусство красоты"


Салон "Искусство красоты"

Сообщений 1 страница 30 из 200

1

http://uploads.ru/i/B/i/6/Bi64h.png

На одной из главных улиц города открыли небольшой уютный салон красоты. Здесь Вы найдете все что вам нужно: парикмахерские услуги, косметология, массаж тела, наращивание ногтей, маникюр, педикюр и многое другое. В салоне можно как и отдохнуть от повседневности, так и сменить свой образ. "Искусство красоты" - очень уютно и спокойно место.Работники всегда рады обслуживать посетителей этого заведения.
К сожалению это заведение не из дешевых. Поэтому не каждый может позволить себе воспользоваться его услугами.

0

2

Предисловие.

...Месяц до открытия салона...
- ВСЕ Я УХОЖУ!!! «Какой уже раз? Какая разница?!? Это - последний. Все точка! Надоело!» Девушка вышла из машины, громко хлопнув дверцей дорогого и эксклюзивного фэрари. Она была зла как черт. Этот богатый буржуй решил, что она покупается! На этот раз она не вернется. Пусть ищет себе новую содержанку, а это будет именно так. Она пусть и была с ним исключительно из корыстных целей, факт заключался в том, что девушка заплатила сполна, а теперь – устала, и решила покончить с этим навсегда. Опять вернутся в тот уже ее особнячок, и искать нового богатенького покровителя.
Парень выбрался следом из машины и бросился догонять девушку.
- СТОЙ! Не уходи… я тебя прошу. Я понимаю, что наговорил глупостей. Догнал. Остановил. Что ты хочешь? Что мне сделать, что бы ты осталась? Голос дрожал. Он не хотел терять Вилетту, слишком хорошо было с нею рядом. Пусть он и тратил на нее больше, чем на жену. Пусть и уходило масса сил и нервов. Пусть жена грозилась уйти… Фейри была для него ангелом. Наркотиком. Сейчас она могла попросить все, что угодно, и он выполнил бы ее требование. Тупой денежный мешок не более.
Они ругались в самом центре города. Прохожие удивленно смотрели, но никто бы не рискнул вмешаться, ведь он был очень сильным колдуном-охотником и мало кто мог бы посоревноваться в силе с ним. Это чувствовали прохожие и потому только украдкой смотрели в их сторону.
Лицо фейри исказила жуткая гримаса. Она больше не кричала. Это был тихий и спокойный ледяной голос. Не чувств, ни эмоций.
- Опять хочешь меня купить? Не надоело тратить на меня кучи денег? Зачем она это говорила? Рассчитывала на то, что он наконец поймет – ее не волнует он, ее волнует только деньги.
- Я куплю для тебя хоть весь мир, только останься. Мне не жалко! Как ты не поймешь? Мне совершенно ничего не нужно, кроме тебя! Он говорил искренне, девушка рассмеялась. «Что ж, если ты так настаиваешь… я останусь еще ненадолго, но вот что ты мне за это можешь предложить? Я же не благотворительная организация!» Глаза впились в его. На устах появилась требовательная улыбка. Фейри огляделась. На соседнем доме была деревянная дверь с табличкой «продается». В ее голову пришла великолепная идея как самой зарабатывать деньги и больше не расплачиваться собой за красивую жизнь.
- Подари мне немного красоты. «Загадка. Отгадаешь – останусь…» В глазах заиграли веселые огоньки. Она любила играть на его нервах. Последние несколько дней вообще были шедевральными.
Парень осмотрелся. Он знал, что Вилетта что-то увидела и захотела. Осталось только понять что, иногда он очень сожалел, что не в силах прочитать ее мысли, угадать желания и настроение. Его взгляд скользнул по вывеске «продается» и до него дошло, но это только верхушка айсберга. За пол года их романа, он слишком хорошо узнал фейри. «Что же ты хочешь малыш?»
- Хочешь немного красоты? Прошептал он задумчиво, и вдруг вспомнил, что девушка жаловалась, что ее любимую парикмахерскую закрыли. Я знаю, что ты хочешь. Хочешь, я подарю тебе парикмахерскую? На губах уверенная улыбка, в глазах же сомнения.«Скажи, что угадал»
- Нет… не хочу… будто разочаровавшись в нем, тихо произнесла Вилетта в ответ. Хотя он почти угадал… почти – это не для фейри.
Он понял, что это бесполезно и что она уйдет, в этот раз навсегда. Но вдруг он услышал очередную фразу.
- Я хочу салон красоты. Это звучало, как будто она хотела чего-то совсем обычного. Если подумать, то он мог ей подарить все, что угодно. Сейчас она просила то, что хотела. Он же пусть сам решает - достойна или нет.
- Будет тебе салон. Парень почувствовал, что он опять хозяин. Резко схватил ее за руку и притянул к себе. Жадно впился поцелуем в ее губы. Вилетте стало противно, но она покорно подчинялась. На этот раз – это было в последний раз. Она надеялась на это…

Прошла неделя и у нее уже были ключи от салона. Еще через две недели был готов интерьер. И последнюю неделю набирали персонал. От парня же она ушла. Три дня назад. Точнее он сам отпустил. Жена подала на развод. Сказала, если он не бросит свою ш**ху-фейри, то она заберет детей, половину денег и особняк. Ему не нужно было ровным счетом ничего, но дети… он слишком любил их. Поэтому оставил салон фейри и ушел к жене. Это было самым замечательным исходом их романа. У нее бизнес, у него семья.

0

3

Фонтан "Иори"----->
Синто бежал просто так ему захотелось, но это дело ему быстро надоело, поэтому в ближаёшее время инкуб просто шёл осматривая окресности."Так и чего же ещё интересного мне полагается за этот день, а может и ночь."Демону было скучно и поэтому он размышлял, что же ему сделать ещё, наверно ему просто не хватало адриналина в крови и Син искал его как наркоман в поисках дозы.
-А это что такое, салон искусство красоты, очень интересно, давайте почитаем. - демон просматривал листовку, которая была прилеплена к зданию, там и было написано какие работники требуются.
-Надо же, им требуется массажист, какая удачи мне на голову свалилась. - демону предлагалась практически халява, возможно демону для этого дались задатки массажиста, что бы удолитворять женских особ."А почему бы не попробывать."Демон улыбаясь и предвкушая что-то интересное попытался открыть дверь но она оказалась закрыта, поэтому Син присел рядом, хорошо что рядом со зданием была скамейка.
-Подожду тогда. - пробубнил демон себе под нос."Ждать наверно буду долго, можно и вздремнуть."Юноша прилёг на скамейке и закрыл глаза.

Отредактировано Синто (2009-08-10 02:26:54)

0

4

========= Небольшой особнячок Вилетты =========

Было уже пол девятого, когда девушки дошли до места работы. Но Вилетту это волновало мало. Она просто наслаждалась присутствием своей возлюбленной рядом, поэтому не торопилась. В этот раз они даже разговаривали. О чем-то совершенно не существенном и обыденном. Просто нужно было говорить, что бы вспомнить. Быть может, что бы вновь привыкнуть. Она сама не знала. И самое главное, что она не смотрела по сторонам. Сегодня ее ни один человек не интересовал. Ей было и так хорошо, она не могла налюбоваться, в какой-то степени даже поверить в реальность происходящего.
Подошли к зданию, девушка ловко повернула ключ в замочной скважине. Впустила Жанну и вошла следом. Она уже не раз видела этот интерьер. Ей искренне нравилось все. Особенно ее уютный кабинетик. Но не будем отвлекаться. Фейри начала раскрывать жалюзи, попутно разговаривая с возлюбленной.
- Кстати, ты говорила что-то об отсутствии работы? Почему-то фейри только подумала об этом. раньше ей было некогда - она полностью ушла мыслями в их будущее. Поэтому, не дожидаясь ответа, продолжила. У меня почти все места вакантны. Она протянула сахарку буклет. Выбери, чем бы ты хотела заняться, и я оформлю тебя у себя. Она наделась, что Жанна пойдет ей на встречу. Впрочем, если подумать логически, она и не могла отказаться. Вилетта ее маэстро.

Отредактировано Вилетта (2009-08-10 03:07:56)

0

5

<--- Небольшой особнячок Вилетты.

Конечно, перспектива идти куда-то совершенно не радовала вампиршу, итак измученную прошлой ночью. К тому же, ее пугало возможное появление солнца, но пока плотные облака и так и не спавший туман радовали. К счастью, рядом была Вилетта, всеми силами старающаяся поддержать разговор, что Жанну, в общем-то, устраивало. Разговаривать с этой женщиной была приятно и легко, к тому же, за такой промежуток времени новостей и историй накопилось предостаточно, поделиться и похвастаться было чем, поэтому дорога до салона прошла незаметно.
Первое, что бросилось вампирше в глаза, демоненок, прикорнувший на скамейке. Причем не какой-то, а тот самый, что повстречался ей на кладбище. Брови взлетели в верх, девушка бросила непонимающий взгляд на тело, но пожала плечами, и не подав виду, прошла в заведение. Со вкусом и дорого обставлено, красиво отделано... да, Ви знала толк в подобных делах. Малкавианка же, будь у нее свой сало, превратила бы его скорее в ночной клуб, со стенами ярких цветов, безумными колажами на потолке и неоготичной барной стойкой. И назание бы у него было...а, в прочем, не важно.
Приняв буклет из рук девушки, Жанна чуть кивнула.
- Работа, работа..... ты же знаешь, Ви, я привыкла к легим деньгам... не боишься за своих клиентов? - дружелюбно оскалилась, перелистывая страницы. - И, милая, лучше оставь жалюзи как есть, я слишком боюсь появления этого мерзкого солнца.
Девушка присела на край стула, подвернувшегося под ногу, оперевшись локтем в колено, подперла подобородок рукой. Столько свободных мест..видимо, работать стало сие заведенье недавно..что ж. Пожалуй,  косметолог, лишний раз насладиться запахом и ощутить свежесть чужой кожи. Главное, не покусать ненароком.
Вампирша подошла к Вилетте с раскрытым на нужной странице буклетом, ткнула наманикюренным ногтем куда-то в середину.
- Не возражаешь? - едва заметная улыбка.

Отредактировано Jeanette (2009-08-10 15:28:06)

0

6

Что умел делать этот демонёнок, так это дрыхнуть где угодно и когда угодно, его надо было назвать не инкубом, а ленивцем. Синто разбудил звук открывающейся двери, а может он и сам проснулся, никто знать не может, даже он сам."Чего, уже пришла начальница, вот и мой шанс, вперёд и с песней."Демон встал со скамейки и потёр веки, протяжно зевнул и почесал макушку."А теперь."Парень прошёл в здание, а точнее он туда вбежал, запрыгнул, это делалось для того что бы на него сразу обратили внимание.
-Посторонись, работник пришёл, готов приступить к работе массажит, любая ваша часть тела будет радоваться и чувствовать расслабление, вот так вот! - эти громкие слова прозвучали как реклама по телевизору.
-Мис Вилетта, неужели это ваш салон? - с задором и блеском в глазах демон посмотрел на владелицу салона, а потом на незнакомку.
-Или мне опять оставить вас одних? - улыбнулся инкуб.

0

7

«Хм… забыла!» быстро закрыла жалюзи. Повернулась к вампирессе, извиняющее улыбнулась. Фейри обожала когда-то давно наблюдать за тем, как Жанна думает. Это так умиляло.
Девушка выбрала и показала, что именно хочет. Вилетта посмотрела – косметолог. «Странно, хотя, пусть будет, работает под боком, значит и проблем меньше. Интересно, надо будет обязательно посмотреть на нее за работой.»
- Не возражаю… нежно улыбнулась. Для тебя все, угодно. Посмотрела в глаза девушки и вспомнила, что так и не рассказала о сожителе.
- Кстати у нас временно проживает Дерек, хотя, думаю, он сегодня съедет. Он – друг. Странно, но фейри действительно доверяла ему. Она слышала много разного как плохого, так и хорошего о дроу, но девушка всегда считала, что человек должен делать себе имя, а не принадлежность к какой-то расе или другие предрассудки. Вилетта села на диван. Чувствовалась усталость. Хотелось просто лечь спать. Последние дни вымотали ее.
Внезапно в салон «влетело» тело. Это был опять Синто. «Он или меня преследует, или он просто вездесущ!» Подумала маэстро. «Ах да, он же массажист. Работничек. Ну и славно. Надеюсь, он не сильно достанет своей болтовней Жанетт, она, может, и не сдержатся.» Улыбнувшись своим размышлениям Вилетта повернулась к инкубу.
- Да, владелица я, ну наедине мы еще успеем побыть. Значит, на работу пришел устраиваться… повторила она. Хорошо. Но думаю, ты уже знаешь, что у меня характер, не сахар. Выдержишь, то работай на здоровье. Фейри перевела взгляд на любовницу. Знакомьтесь Синто – Жанна. «Забавно будет посмотреть на то, как они поладят.» Вилетта хорошо знала характер Жанетт, девушка не особо любила болтливых и неугомонных личностей.
....
Внезапно раздался телефонный звонок. Вилетта взяла телефон. Звонил знакомый. Она взяла трубку и ушла к себе в кабинет разговаривать. Это был человек, которому нельзя не ответить.

Отредактировано Вилетта (2009-08-11 03:44:00)

0

8

- Да, знаешь, а здесь не так уж и плохо. Жанетт вернулась. Помнишь ее?... Вилетта разговаривала уже около полу часа.
- Да, ты прав, я не смогу, но я буду делать все, что бы она была рядом. Слишком уж долго я ждала с ней встречи… Внезапно фейри услышала какой-то шум.
- Подожди… Вилетта подошла к окну. В него монотонно что-то постукивало. Она выглянула: небольшой шарик цвета индиго прыгал, словно детская игрушка попрыгунчик. «Что это?» Шарик продолжал отбиваться от земли и легонько "стучать" в окно, будто бы зовя девушку.
- Ты не когда не встречал шарики, которые будто зовут… нет… да индиго… думаешь?.. Да. Проверю…
Она открыла окно, шар перестал прыгать и немного откатился.
- Он, кажется, меня зовет. Странно… стоит пойти за ним?.. Хорошо… я потом позвоню. Пока.
Фейри положила телефона стол и спрыгнула с окна на улицу…
- Черт! Девушка совсем позабыла о шпильке, один каблук, как назло, сломался. Она разулась и, взяв дорогущие туфли в руку, попыталась подойти к шарику, но он быстро отскочил.
- Хочешь, что бы я пошла за тобой?
Шарик остановился, будто бы соглашаясь. Тогда Вилетта сделала еще пару шагов - он откатился опять.
- Ладно, я поняла… шарик, будто поняв ее слова, покатился вперед. Иду-иду, не спеши ты так.
Фейри устремилась за ним следом. «Индиго… цвет супер-людей… красивый и магический. Если он меня зовет, почему бы и не пойти? Что я теряю?.. Ну, каблуки не в счет.»
В какой-то старой-старой сказке Ви читала о клубке ниток, который показывал героям путь к их судьбе. Почему бы и сейчас, вместо клубка этот шарик не мог являться «проводником судьбы»? Вилетта позабыв обо всем, устремилась за необычным шаром, куда он мог ее привести? Этого она не знала… пока.

============== За шариком ==========

Отредактировано Вилетта (2009-08-15 14:49:14)

0

9

паренёк не смотрел на время и уже давно сидел на диване, наверно он был предназначен для посетителей, но их к сожалению не было, это и огорчило Синто, он ожидал хоть кого-то, ну хотя бы одного посетителя, нет, ни души."Как-то не хорошо это, может салон только-только открылся и о нём мала народу знает, а Вилетта что-нибудь про рекламу знает или просто так, решила ничего не менять, хотя может всё само образуется."Демон посмотрел на часы и немного удивился."Уже время работы закончилось, так быстро, никогда не думал что время пролетит так незаметно."Син встал с дивана и прошёл к выходу.
-Досвиданья мис Жанна. - попращался демонёнок и умчался на поиски нового развлечения.
--------->Огромный лес

0

10

Jeanette

Жанетт уже битый час сидела у открытого окна и, всматриваясь в темноту наступающего вечера, размышляла о причине своего коматозного состояния и пропавшего воодушевленного настроения. - Вилетта…. - Грусть и печаль сковали её разум, казалось, что все только начало возрождаться, как тут же внезапно и рухнуло по подобию высокого и красивого, но крайне хрупкого карточного домика. Ну, хотя, как рухнуло…, просто-напросто фейри не смогла удержать в своих тоненьких женских ручках свое же легкое, парящее пташкой счастье в качестве вампирши. - Эх. - Жанна тяжело вздохнула и прикрыла глаза, воспроизводя все недавние события у себя в памяти. Во мраке воображения она видела её изящную фигурку, её лицо, её улыбку, чувствовала её прикосновения, слышала её голос. Да уж, она была прекрасна, но и своеобразна по характеру, что немного снижало ей оценочную планку. И снова вздох. Хотя, нет, и тут она была хороша, правда, как казалось  Жанетт,  просто несправедлива по отношению к ней. Снова исчезла из её жизни. Пропала без вести. - Ну, и зачем, спрашивается это нужно? Снова все начинать, если я не чувствую её тепла. Надоело. Ведь целый день и весь насмарку, - устало пошатнувшись, девушка встала со стула и поправила смятую одежду. Ноги её слегка подкосились оттого, что занемели в одной и той же позе за такое длительное время. А судороги, как мелкие иголочки нещадно били по икрам и ступням.
- «Вот и наступит новый день, вот и наступит завтра.  Завтра и снова без тебя. Так легче будет, поверь. У каждого своя жизнь и мы не вписываемся в расписание друг друга. А ведь я думала, что все будет хорошо. Я буду твоей. Снова, как в тот раз. Единственной. Ослепляющая призма обыденной влюбленности и ожидания затуманила мне разум, и я забыла, что вот-вот лишусь самого главного и дорого в своей жизни. Свободы. А ты для меня, увы, не свобода…. Прости….» – с грустью улыбнувшись, Жанна с силой сжала ключи от квартиры Вилетты у себя в ладони и нехотя положила их рядом с оставленной фейри сумкой на подоконнике. – «Ну, что ж, тогда уж до свидания. Пути разные, не суждено». – вампирша легко развернулась и стремительно направилась к двери. Чуть остановившись там, буквально на секунду, она обернулась и в последний раз оглядела салон. Пустое помещение. Ни звука, ни шелоха и только легкий тюль  слегка покачивается в раскрытом окне. - Прощай, - Жанна немного потупив взор  закрыла дверь, оставив за собой лишь небольшое короткое сообщение на автоответчике: «Извини дорогая, но я не смогу опять тебя ждать. Я устала. Зря мы опять это начали». – легкая усмешка и невинный печальный голос. А после, писк диктофона и вновь эта звенящая тишина.

>>в пустоту

0

11

====== Детская площадка ======

Как же все порой сложно, находишь, теряешь, находишь вновь... а в итоге остаешься сам. Трагично? Быть может. Вилетта никогда бы и подумать не могла, что станет такой. Эгоистка, которая не умеет любить, которая лишь пользуется... люди не меняются, может, она просто раньше не замечала этого? Кто знает. Сейчас уже это не имело никакого значения.
Девушка зашла в салон, там уже во всю шла работа. Ви поздоровалась с персоналом и быстро скрылась у себя в кабинете. Ее сумочка, мобильник... было несколько пропущенных. Старые знакомые, какие-то совершенно неизвестные номера, два скрытых... ничего особенного, как всегда.
Фейри подошла к столу на котором стоял телефон. Вынула оттуда кассету с "прощанием" Жанетт и положила ее в стол. На глаза навернулись слезы, но она поборола себя. Девушка знала, что сейчас должна быть сильной.
Вилетта села в кресло, посмотрела в окно.
Сразу пришло воспоминание о встрече.
- Сатору... а ты веришь в судьбу?.. Даже если нет, она существует... я с ней встречалась, как-то... Грустная улыбка, вызванная воспоминаниями о прошлой жизни с сестрами. Воспоминания о странной, но такой удивительной малышке Соломее... Как же это давно было. С каждым прожитым днем, прошлое становится все смутней и смутней, вскоре вообще останется лишь смазанное воспоминание. Это было грустно. Люди чем и хороши - они живут недостаточно много, что бы забыть все, но даже они большую часть своей жизни забывают.

0

12

Весь день был как и всегда прост: пара звонков, несколько очень влиятельных посетительниц. Кутерьма... ничего особенного. Фейри не осталось времени думать о чем-то или о ком-то, кроме работы. Свой бизнес. Она всегда думала, что это будет просто. А нет. Просто, как оказалось, ничего не бывает. Рабочая суета ближе к обеду стихла и Ви решила, что пора уходить. Управляющий и сам в силах справиться.
Собрав свои вещи(мобильный, деньги, ключи и еще пару каких-то безделушек) в, забытую накануне здесь, сумочку, решила пойти туда, где можно было бы найти развлечений.
- Что-то я совсем раскисла! Не то, что раньше... хотя... все равно! Пусть будет, что будет. Все меняется и я поменяю его в очередной раз. Нужно только правильно выбрать направление и точку опоры... Девушка разговаривала сама с собой, решая какие-то свои проблемы. Это точно было из-за недавних событий. Трагедия. Романтика. Философия. Теперь можно разыграть комедию. А что ей терять? Ее жизнь подвластна ее желания. Она сама выбирает и строит свой путь. Она - часть иллюзий, блуждающих по миру, почему бы не сделать весь мир иллюзорным? Почему бы его не подчинить своим законам? К черту мир! У нее есть ее жизнь и она наполнит все вокруг своей особой магией...
Последний взгляд на свой кабинет. Дверь. Коридор салона. Приставучий заместитель. Короткий разговор с ним. Вторая дверь. Свобода - одна из улиц в центре города.
Девушка пошла туда, куда звало ее внутреннее чутье. Оно ее никогда не подводило.
Песчаный пляж

Отредактировано Вилетта (2009-10-03 15:55:24)

0

13

из дома -->

Эта ночь… принесла много неожиданностей. Для иной консервативно настроенной натуры даже слишком много, но Ассар к таковым не относился, хотя и чувствовал, что пришла пора все обдумать. Его положение становилось в большей степени интересным, чем господствующим и это… не то, чтоб огорчало, но ангел не терпел нелепых шуток, даже если роль назойливого паяца играла сама судьба. Странно все, будто он жил заново в то раннее утро, когда снег, кружась, еще летел с низко нависшего неба. Куда же больше? Все и так покрыто белым покровом…
Небольшая прогулка по берегу, одинокая цепочка следов вдоль набережной, его фигура, медленно теряющаяся за снежной пеленой. Вроде, все на месте и одновременно чего-то не хватает… Падший постоял, облокотившись на парапет и глядя на серое темное море, жадную черную пасть, проглатывающую нарядные холодные пушинки. Когда-то так… нет, почти так уже было… тот первый снег в конце лета… казалось, то лето окончилось десятки лет назад, а на самом деле прошла всего-то пара месяцев. Вместо снега были лепестки сакуры, вместо хмурого больного неба, зябко кутающегося в тучи – огненный закат… вместо его обычного спутника-одиночества – одетая в золото улыбающаяся фэйри…
- Ви… - Тихо, будто бы и не заметив, что говорит вслух, позвал он в пустоту.
Она… она осталась прежней, это он изменился, стал чужим и все равно почему-то кажется, что во всем виновата она. Ее виноватый взгляд, эти цветы под дверью, этот женский голос из ее комнаты… да только она не при чем. Она – живет, ангел – существует. Волочится зачем-то по этой нелепой жизни, что-то пытается, на что-то надеется, отчаянно ревнует… как смешно.
Где ты, моя фэйри?.. С кем ты теперь?..
Проклятое одиночество, проклятый снег… неужели он ощущал это давящее чувство?
Не желая больше копаться в себе, словно боясь узнать что-то новое, Ассар старательно думал о поселившейся в его доме и в его жизни бестии с разноцветными волосами, и даже почти получалось. Всю дорогу до принадлежащего фэйри салона он гадал, как скоро шальная девчонка докопается до спрятанного в его доме предмета, но особых опасений не возникало. Дверь могло открыть только владеющее его способностями существо, знающе, как выглядит замок с той стороны, иначе сила не зацепится, не наложится на образ. Из таковых существ падший знал только себя и потому не особо волновался. Возможно, предосторожность и глупая, лишняя, но лучше было подозревать себя в паранойе, чем в один прекрасный день сорванцов Идзуми, которых ей не с кем было оставлять дома, обнаружить играющимися с древним артефактом… вероятно, начиная с того дня, ему не нужно будет красить волосы, поседеет сам.
Окинув взглядом пока еще закрытую дверь салона, Ассар постоял на пороге, потом, счистив снег со стоящей рядом лавочки, уселся и собрался было ждать, но уборщица всегда приходила раньше и падший нагло воспользовался тем, что женщина его знала. а также своим талантом к внушению, потому что ждать фэйри на улице решительно не хотелось.
Выпросив у все той же уборщицы запасной ключ от кабинета Ви, Ассар почувствовал себя полным победителем и, оставив присыпанную снегом куртку на спинке стула, подошел к окну, ждать ее появления. Почему-то верилось – фэйри придет. Обязательно придет.

Отредактировано Assar (2009-11-15 11:18:37)

0

14

Полуразрушенный коридор

Настроение было уже почти нормой. Водитель остановил у порога салона. Девушка отпустила его, сказав заехать после работы. На улице падал снег. Температура была довольно холодной, но в том-то и была прелесть наступающей зимы. Осень уже давно сдала свои позиции, уступая белоснежной красавице.
Ви вышла и, сделав несколько шагов, замерла - как красиво. Аж дух захватывало. Девушка посмотрела на неторопливое падение маленьких пушистых звездочек-снежинок и вспомнила встречу с Кеи. Он... как же все-таки это все было тяжело. Даже слишком. Понимать, что вот-вот потеряешь кого-то очень близкого. Она плакала все утро. Это наверное была карма – не любить. Если такое чувство родилось, то этот человек или предаст, или уйдет, или…
"Потом об этом подумаю. Вот зайду в кабинет, тогда и решу, что делать." Зашла, как всегда все уже были на своих рабочих места. Ви всегда приходила последней, на то она и была владелицей. Помощница быстро рассказала о том, что творится – дела шли как всегда ровно и гладко.
"Побыстрее бы в кабинет. Там тепло, уютно и..." Легкое недоумение, когда девушка увидела у себя в кабинете своего сахара.
- Ацуми?.. что... привет, мой хороший. Улыбнулась с нежностью и теплотой.
Вилетта заглянула в его глаза и поняла, что что-то случилось. Скинув пальто, и повесив его в шкаф, девушка подошла к своему сахару. Поцеловала в губы и прошептала:
- Ты выглядишь уставшим, что всю ночь веселился на празднике?.. или может, что-то случилось?
Внезапно так захотелось его обнять, что она тут же и сделала. Он был, как и прежде - ее маленькой слабостью. Она никогда не говорила ему, но... она действительно его любила. Своей, особой любовью. Вилетта считала, что каждого нужно любить по-своему, ведь все такие не похожие друг на друга. Она была в нем уверена. Он всегда был рядом, когда ей было плохо и когда хорошо. Сатору стал частью ее самой.

0

15

Ацуми… Ацуми Сатору.
Он уже почти забыл, как называл себя этим именем… последний раз две недели назад, за мгновение до встречи с той тварью… Дзаном Шио – как его запомнил в первый раз, или Хором Мэлетом, как демон представился тогда. Неважно… но его собственное старое имя вызвало странную дрожь. То ли отвращение, то ли… что-то еще.
Я больше не Ацуми. Я был, есть и буду Ассаром… теперь я помню себя. Между мной и этой жалкой тварью, которой я был, пропасть... но... он это тоже я.
Он будто бы непроизвольно положил руки на талию прижавшейся к нему Вилетты, прижал к себе, касаясь губами ее волос, такой понятный и привычный жест, но как теперь ей объяснить, что тот, кем он был и кто ей был дорог – всего лишь тень его-настоящего?..
Проклятье, Ви… мне столько нужно объяснить тебе… и поймешь ли ты…
Падший с отвращением и каким-то странным обвинением скользнул взглядом по еще заметному шраму на внешней стороне ладони… такой же есть и на другой, следы от вколоченных в стену кольев, которыми демон удерживал его на месте, пока сидел рядом и терпеливо пересказывал все его прошлое, о котором знал. Потом… потом все остальное прорвалось само.
Ассар потихоньку отстранился от фэйри, прислонился к стене, размышляя, с чего начать.
- Ви… - Голос тихий, почти что шепот… почему-то, - Ви, я ведь никогда не говорил с тобой о своем прошлом. Думаю, теперь пришла пора это исправить… потому что потом может быть поздно.

0

16

Беспокойство переросло в панику. Он был очень, очень странным. "Что случилось?..." Немой вопрос, взгляд в его глаза. Но не понятно вообще ничего. Его молчание доводило до безумия. Неужели за две недели все так изменилось? Неужели он больше не... Ви не понимала. Просто не хотела понимать. Поэтому просто ждала.
Сатору отстранил ее. Отошел и начал наконец-то заговорить о том, что его волновало.
Да о прошлом падший молчал, а фейри и не спрашивала. Зачем ей это? Правильно не нужно. Ведь у всех есть свои секреты, и она о многом молчала. Не говорил, значит, это ее просто не касалось.
Она не подошла, не обняла. Ви осталась у окна. Смотрела, как кружатся снежинки, и четко понимала, что ей совершенно не хочется знать то, что сейчас ей расскажет Сатору.
- Я вся во внимании.
Так же тихо ответила девушка. "Что же такого ты мне хочешь рассказать?" Почему-то она начала мысленно сравнивать падшего и Кеи. Они были совершенно разными. Нет, не противоположностями, просто другими. Вилетта боялась, что сейчас произойдет что-то такое же, как и с Кеи.
Фейри замерла, ожидая его рассказа. Прошлое... это же было очень-очень давно. Разве нужно его ворошить? Его нужно помнить, но...

0

17

Вся во внимании? Ну слушай…
Он не знал, с чего начать. Почему-то вспомнилась некромантка и он произнес почти в точности те же слова, что говорил ей:
- Мне много лет… Возможно, чуть больше шестнадцати веков… я помню Рим еще до того безумия, которое началось, когда их империя рассыпалась во прах…
Размышляя над продолжением, Ассар сходил за сигаретами, закурил, извиняясь глянув на фэйри, продолжил:
- Тогда, в то время, жил на свете ангел.  Он принадлежал к чину господств и был назначен палачом, клинком Небес, что несет гибель врагам всего живого. Таких, как он, звали карающими… многого они не умели и многих чувств не ведали, но не особо жалели о том. Вера в Господа давала им силы, нести смерть неугодным тварям было смыслом их существования, и они делали это без сожаления, без гнева и без жалости. Проклятье… карающие были забрызганы кровью по самые крылья, но в то же время были невинны как дети, не ведающие, что творят… хотя нет, мы прекрасно знали, что такое смерть. Мы умели упиваться ею… боем… победой. Правда, лицемерно называть казнь сражением? Но нам было плевать на это, ведь это было нашим всем. Мы даже не думали, что по сути всего лишь инструменты в умелых руках, мы были в самой глубине своей сути согласны с этой ролью и никогда не сомневались, верно ли это… Знаешь, Ви, это было отвратительно, лицемерно, подло – но лишь по меркам смертных. Ангельская иерархия подобна кристаллу. Совершенному и чистому кристаллу, одна голая функциональность и никаких эмоций. Все чисто, прозрачно и неизменно. Так продолжалось сотни лет. Карающий, который видел закат Рима, продолжал нести смерть, кстати, его звали Ассаром…
Он уже будто и не видел фэйри. Тяжело… каждая фраза как исповедь. Отчаяние? Сожаление? Горечь о напрасно потраченном времени? Отнюдь… Падший говорил и говорил, глядя перед собой и обращаясь будто бы к горящей сигарете, с которой он все забывал стряхивать пепел.
- Однажды… это было наверное, двадцать два или двадцать три года назад, Ассар по чистой случайности столкнулся с врагом, которому проиграл… поражения были и раньше, то была не первая осечка, но демон был первым, кто действительно мог уничтожить карающего. Сожрать. Есть такие, они умеют… только вместо этого он поступил еще гаже. Он открыл ангелу истину, с которой тот не смог продолжать свое служение. Пути назад не было, палач не мог просто так уйти и просто продолжать свое бытие с перьями, выкрашенными в другой цвет и ностальгией по Раю. У него забрали память о том, кем он был и что делал… выносить сор из избы… нежелательно, особенно такой сор. У карающего отняли его силы, они, впрочем, уже были ему ни к чему… а свой меч он сломал в той последней битве… подлый такой меч с волнистым клинком, который наносит страшные незаживающие раны… 
Он замолчал и вздохнул. Это было всего лишь предисловием. Присказкой к его позору. Ты хотела узнать, что такое Ацуми? Я расскажу, чего уж скрывать. Тебе следует это слышать, моя… моя фэйри. Я хочу видеть отвращение на твоем лице… это будет справедливо.
- Этот ангел… стал падшим. Бывшие сородичи не были свиньями и предоставили ему все шансы выжить – сколько-то денег, новое имя… Ацуми Сатору… и полную свободу выбора. И Ацуми не долго страдал в одиночестве. Я говорил, что карающий не знал эмоций и вообще был чужд людским чувствам, - так вот, я ошибался. Эта жалкая тварь, в которую превратился ангел-господство, влюбилась в смертного… - Вымученная усмешка, - Причем так, что дай бог человеку испытать такое чувство… кстати, ты не ослышалась – именно в смертного. В мужчину. А тот, к сожалению, был и не против… он научил новоиспеченного падшего курить и колоть себе всякую дрянь… что были за деньки… а потом этот ублюдок, эта cука… он умер от передоза. И наш падший ангелок по имени Ацуми Сатору в своей агонии скатился до такого дна, что и многим смертным не снилось. Под конец этот идиот вспомнил, что некоторые из его собратьев после падения лишились своего бессмертия и проверил это на практике. – Взгляд невольно соскальзывал, туда, где на левом запястьи так и остался неровный шрам вдоль вены. Зубы невольно сжимались от ненависти к себе и позора, но что-то заставляло продолжать это самоистязание, какое-то самовольное подсознательное желание вывернуть всего себя наизнанку, на всеобщее обозрение – мол на, посмотри, что я такое…
- И ни хрена не вышло. – После недолгой паузы с долей разочарования подытожил Ассар, - Пришлось как-то избавляться от всей этой дряни, учиться жить заново, с возвращающимися силами, неистребимой привычкой к куреву, да этой жалостью к себе-придурку… А не так давно меня вновь нашла та тварь, благодаря которой мои крылья имеют ныне тот цвет, который имеют… Не знаю, зачем, но он напомнил мне, кто я, но благодаря ему я теперь могу рассказать эту поучительную историю тебе… вот и все.
Придвинув к себе стоящую на столе пепельницу, падший придушил окурок о донышко и замолчал, не желая встречаться глазами с фэйри. Казалось, будто его взгляд может замарать ее этим его отвращением к самому себе.
Скажи хоть что-нибудь… хоть что-нибудь.
Он замер перед столом, тупо уставясь на этот одинокий окурок и не видя ничего.
Скажи…

+1

18

Вилетта не перебивала. Девушка умела слушать, когда это было нужно, а сейчас это было просто очень-очень важно. Не для нее, а для ее милого падшего. Поэтому она молчала. Иногда нужно выговориться.
Фейри стояла у окна и наблюдала за снежинками. На ветру эти маленькие звездочки танцевали загадочный древний танец. Наверное, для них и через тысячи тысяч лет все останется прежним – танец и красота, плавность… Ви так засмотрелась, что снег преобразился - он превращался то в ангела, то в неистовую схватку чудовищ, то в одинокого парня... стало немного грустно.
Девушка своей магией преображала пространство. За окном были уже даже не снежинки - каждое слово наполнялось магией и становилось образом, иллюзией. Фейри смотрела и видела все. Она ощущала. Будто чувствуя его чувства, будто проникая за ту грань, что отделяла прошлое и настоящее. От парня шла волна такого нехорошего чувства, как презрения. К себе...
"Мой милый ангелочек... тебе больно? я могу... могу помочь?" Слов просто не было. Как она ему могла объяснить, что прошлое для нее не имеет никакого значения. Как она могла объяснить, что сама ни чуть не лучше его. Он убивал то, что считал злом, а она убивала сердца, просто из-за своей прихоти. Жестоко? Может... но иногда мы становимся заложниками своих желаний или обстоятельств. Хотя, со временем, нам начинает нравиться эта тупая игра. Безжалостная и бессмысленная.
Прозвучали последние слова, и в комнате повисла пауза. Казалось, что-то осталось недосказанным, но вот что? Фейри должна что-то сказать, как-то отреагировать. Какую реакцию ожидал ее ангел?
Ви медленно и тихо подошла сзади к Ацуми. Он казался таким... он не вызывал никаких чувств, кроме жалости. Вилетта презирала людей, которые просили себя жалеть. Он не просил. Зачем это все показывать? Ведь, по сути, кому мы нужны? Правильно - только себе. Поэтому, он мог вызвать жалость, но не у фейри. Он просил к себе презрения. Ви не могла ему дать это чувство. Она чувствовала кое-что другое.
Девушка обняла его сзади, уткнулась носом в его спину и тихо сказала.
- Знаешь... небольшая пауза, глубоко вдохнула. - мне все равно, что было в прошлом. Оно на то и прошлое - его нужно помнить, но жить... жить нужно настоящим. Ты запутался. Может, я и ошибаюсь, но ты слишком преувеличиваешь значимость ушедших лет и старых воспоминаний. Она впервые боялась его обнимать. Точнее она боялась быть отвергнутой.
"Что теперь будет? Ведь, он и правда стал каким-то не таким. Будто отгородился за стеной от меня. Но... почему?" Девушка закрыла глаза и внезапно поняла, что этим всем хотел сказать... теперь уже Ассар.
- Что теперь будет с нами?.. ты... уходишь? слова, она еле смогла их проговорить. Безумный приступ паники. Только не он. Только не сейчас.
Она не двигалась. Ждала. Вот только чего?

0

19

В тот момент… в тот момент он запросто мог получить то, что хотел, довести до исполнения свое странное мучительное желание… только немного подтолкнуть, внушить… и… увидеть эту холодность и едва сдерживаемую ярость на красивом лице фэйри… только чуть-чуть подтолкнуть, как он умел…
Внезапно Ассар словно очнулся, дрогнув, дотронулся до обнимающих его рук, повернулся.
Проклятье, какой идиот… не смей! Что я творю?..
- Тебе и вправду плевать? – Тихо спросил он, задумчиво ведя пальцами по изящной маленькой ладони, и будто укор был в голосе – неужели ей настолько безразлично его прошлое, - Теперь я стал прежним, Ви… прежним для себя. Существо, которое ты знала как Сатору, было только моей тенью… попыткой чему-то научиться… Его больше нет и не будет. Буду я.
В звенящем молчании стало слышно тонкое-тонкое завывание ветра за окном, голоса где-то за стеной… как из-под толщи воды, неразличимые слова, неразличимый шепот… чей? Его собственный.
- Да, я уйду, Ви… - Дразнящее прикосновение губ, у основания большого пальца, ласка, пристойная уже не более чем наполовину, - Я уйду, когда ты сама попросишь меня… когда не захочешь терпеть рядом с собой…
Теряя так и не произнесенную концовку фразы, дыхание скользит по коже, и падший, увлекаясь и отвлекаясь от собственных мыслей, притянул ее ближе, поймал взгляд.
- Скажи мне это сейчас. – Вполголоса попросил он, - Потом… потом будет тяжелее… для меня… Прошу. Я все равно уже не смогу оставаться твоим послушным сахаром.

0

20

Как иногда тяжело сохранить то, что имеет очень большое значение. В самые ответственные моменты мы начинаем теряться, забывать слова. В итоге – не удается сохранить свое сердце, оно разбивается, и один осколок человек уносит с собой....
Его изощренная пытка: говорит, что бы отпустила, и в тот же момент - действия просят иного. Возможно, именно это и покоряло девушку раз за разом, когда казалось их отношения исчерпали свое новшество и просились на разрыв. Его поцелуи, да он знал, возможно, неосознанно, но он издевался. В который уже раз.
Она хотела отстраниться и закатить истерику, по поводу - вот такие вы все! Слабые и лживые. Вначале говорите, что не уйдете ни-ког-да, а потом забываете свои слова и просите, даже не отпустить, а выгнать. Очистить свою совесть. Как это по-мужски.
Это было лишь минутным помутнением истерички, которой Ви никогда не являлась. Скорее просто женский прирожденный рефлекс сохранения... семьи? Но они никогда не были семьей, и, наверное, никогда уже не будут.
"Не поступай так со мной... это даже не жестоко, это просто подло, и ты это прекрасно понимаешь."
Вдох. Дрожь пробежалась по телу. Сердце ударило, медленно, будто умирая в его нежных руках. Решилась, фейри всегда знала что говорить, нужно было только собраться с мыслью.
- Я не нужна тебе? начала она тихо, но, казалось, что вот-вот сорвется на крик. Молчи... просто послушай. Она подняла свои глаза и посмотрела в его. "И правда изменились" Если его больше нет, то почему просишь, что бы я тебя прогнала. Уходи по-английски... не прощаясь. Последнее слово она прошептала, боясь, что он услышит. А знаешь, я ведь не такая слабая, как тебе кажется. Я другая, может, ты не заметил, а может, не хотел замечать. На губах появилась странная улыбка. Нет, ты знаешь, я не отпущу тебя сейчас... и не потому, что я волнуюсь за тебя, "если бы это было так, то я бы закатила истерику и выгнала тебя, что бы ты даже не думал вернуться" Я думаю о себе. Я не хочу... понимаешь, я эгоистичная тварь, которой плевать на чужие чувства. "Но, не смотря на это... часть сердца принадлежит тебе... оно у меня не такое уж и большое, что бы разбрасываться им направо и налево. Жизнь слишком длинна, что бы отдавать свое сердце... в итоге его просто не станет вовсе, а я не хочу выйти из строя, без сердца долго не живут. Я не смогу." Главное она умолчала, надеялась, что он и так поймет…
Ощущение недосказанности, лживости слов… она не умела врать ему. Все, что было в сердце, все, что осталось в мыслях, было видно в жестах, мимике…
"Давай начнем сначала… заново?..."

0

21

Ее голос был тих, но последние слова он услышал, остановился, выдохнул:
- Не прощаясь? А если я не хочу прощаться с тобой? Если я хочу, чтобы ты была рядом и дальше? Мне тоже безразлично, хочешь ты или нет… но когда ты сама сомкнешь эту цепь… – Властным и почти что грубым движением развернув ее к стене, падший впился, наконец, в ее губы, как хотел сделать с самого первого слова, - Когда ты сама вручишь мне ключ… это будет… по-другому…
Да, я не он… тогда я был забывшим себя ничтожеством, но теперь мне снова принадлежат все мои дни и почти все дни этого мира. Ты просто не представляешь, насколько я не такой… и все же…
- И все же найдется ли место у твоих ног дня падшего ангела Ассара? – Уже почти откровенно издеваясь, спросил он. Издеваясь – потому что жадные губы уже вели дорожку по ее шее, вниз, туда, где покорно, одна за другой сдавались пуговицы ее одетой под пиджак блузы.
Теперь попробуй сказать «нет»… проклятье… да я и сам уже не остановлюсь, что ты делаешь со мной, фэйри?..
Не отрываясь, он покосился на дверь. Сосредоточиться было невероятно тяжело, как будто он пытался поднять само небо, но замок все-таки щелкнул – оглушительно громко, заглушая даже его дыхание, даже стук крови в висках…
- Тот, о ком был этот рассказ – это я. – Задирая юбку, пальцы ползут вверх по внутренней стороне бедра; он шептал, почти касаясь губами теряющегося в темных локонах ушка своей бывшей хозяйки, - И, если ты боишься меня, если не желаешь принадлежать мне… скажи сейчас…
С улыбкой почувствовав пронзившую ее дрожь, продолжая эту пытку, от которой ему самому хотелось сжимать зубы, чтобы не дать вырваться тихому рычанию, Ассар, наконец, договорил:
- …Потому что потом будет поздно. Я не отпущу тебя… слышишь, не отпущу.

0

22

Что делать, если в голове одно, а сердце кричит иначе? Кого слушать, если сама сущность разделилась на две части? Хочется сказать - "не уходи", и в то же время губы предательски шепчут "да пошел ты". Карма? Скорее просто женский организм так устроен - она будет показывать на дверь, а в глазах - просьба о помощи... надежда на будущее.
Он прекрасно знал, что делает. За то время, пока они были вмести, пока он был единственным, Ви разрешила узнать себя слишком хорошо, она показала даже то, что спрятано глубоко в сердце. Себя настоящую и тысячу своих масок. Зачем теперь претворяться?
- Место у моих ног? промурлыкала она. - Оно всегда будет только для тебя. прошептала так, что бы он услышал, с долей яда, на кончике предложения, мягкого и такого сильного, пьянящего и опасного. "как и в моем сердце" не договорила опять. Просто хотела быть сильной, даже почти получалось. Да что это – почти не считается. Что ж издеваться, так по полной. Ви знала, что падшего это может слегка разозлить. Он до сих пор был ее? Как бы она хотела в это верить. Возможно, сейчас именно тот момент, когда нужно было менять все: отношения, приоритеты... а главное - нет, чувства изменить нельзя, просто не получится.
Щелкнул замок на двери. Преграда ли? Скорее просто намек другим - "не беспокоить".
Это обещало быть интересным. Касание его холодных пальцев по теплому телу. В голове стали рождаться мысли, совершенно не относящиеся к теме разговора. Воспоминания и о нежности, и о грубости, и о… "Что же ты делаешь, падший? Захотел взять меня напоследок? Или просто показать, насколько ты меня к себе приручил?.. не делай таких удивленных глаз... ты же знаешь..."
- ...какой ты все-таки идиот... выдавила она из себя. Я не принадлежу тебе, и никогда не буду принадлежать. Я сама себе хозяйка, ясно? голос дрожал от возбуждения и возмущения. Почему-то Вилетте показалось, что ее сейчас просто используют. А она, как ни странно - разрешает. Сатору... нет, уже все-таки Ассар, делал с ней то, что было разрешено только ее милому падшему – он сводил ее с ума. Каждый жест, каждое движение, даже каждое слово попадало в точку, удар ниже чувств, туда, где нет защиты. Он заранее знал исход, а она всего лишь марионетка, и ее кукловод просто дергает за ниточки. Ведет в правильном направлении. "Мой личный ангелок, неужели ты вырос? Я чувствую в тебе силу… ты же больше не мой сахар… ты сильнее многих. Зачем я тебе?"
- Больше никто и никогда не скажет что я его... это звучит... мне не нравиться, как это звучит. "ты же знаешь… просто не можешь не знать." Процедила сквозь зубы, но, пряча за злостью, совсем другие чувства - желание и... что-то более нежное, трепетное. "ты сейчас больше похож на животное, которое знает только одно - хочу... жаль тебя огорчать... К черту! Сейчас я хочу тебя, а я ведь привыкла удовлетворять свои желания. Ты и это знаешь... " Ви посмотрела сверху вниз на своего, как ни крути, а он ее, если еще нет, то - станет. Девушке на секунду показалось, что ничего не изменилось, что это шутка. Новая игра. Стена отдавала холодом, его тело – жаром. Фейри оставалось лишь играть по его правилам, внося свои коррективы.
"Уйти? Я могу уйти и замок не проблема, но ты учел, что я не хочу этого. Как же ты меня хорошо знаешь, даже страшно."
- Не отпустишь? А не боишься, что я тебе надоем или, например… сломаюсь? Ведь красивые куклы очень хрупкие… "Я тебя выгоняю? Нет, совсем нет... просто хочу знать."
Ее руки обвили его тело. Он был каким-то напряженным, а сама девушка иногда вздрагивала.

0

23

Библиотека/Главный зал ===>

Арахне вошла в салон красоты. Она работала здесь еще сравнительно не долго, но опыт уже нашептывал, что опаздывать, мягко говоря, плохо. Вилетта - хозяйка, директор салона разговаривала с Ассаром. Арахне уже была с ним знакома. Но сейчас это не особо важно. Их дела - принадлежат им, дела Арахне - ей самой. Демонесса подошла к журналу и расписалась в нем о своем прибытии. Клиентки, к которой она спешила, сменив свой привычный "размеренный" темп на "ускоренный размеренный" не наблюдалось. Ну, впрочем, как всегда. Эта женщина либо приходила во время, либо вообще не приходила... Арахне все еще стояла около стола с журналом посещаемости, как вдруг зазвенел телефон салона. Арахне протянула руку и подняла трубку. Молчание, кивок и трубка снова на месте. Клиентка не придет. Арахне почувствовала как колкое тепло от предвкушения вина, припрятанного в ее тумбочке, наполняет ее, начиная с пяток. Чудеснее и не может быть: у нее пустое окно, свободное от заранее записанных клиенток, бутылка вина в ее кабинете и к тому же, она ждет в гости давнюю подругу Эдель. Арахне прошмыгнула к себе в кабинет. Маленький, но светлый с косметическим стулом и всем прочим оборудованием для ее специальности. Арахне прошла вдоль голубой стены к своей ненаглядной тумбочке к своей не менее ненаглядной бутылке Каберне Совиньон. Сев в удобное кресло на шарообразных колесиках, демонесса достала бокал и налила вина. В углу рядом с тумбочкой, возле которой стоял искомый стул, и маленький столик, витал терпкий запах корицы и алкоголя. Да, в этой тумбочке всегда лежало что-то "сладкое".
Арахне откинулась на стуле и начала медленно, смакуя каждый момент, вливать в себя бокал за бокалом крепкого красного вина. Но в конечном итоге по закону матушки Подлянки, конечно же, Шардоне оказалось неприлично мало, а Арахне еще даже не начала пьянеть.
- Tout bon autrefois s'achève. Kaberne il n'arrive pas beaucoup (Все хорошее когда-то кончается. Каберне много не бывает - когда Арахне бывала расстроена, она часто начинала говорить на французском.
Других бутылок в "алкогольной тумбочке" не было. Арахне скучающе уставилась на пустой бокал. В ожидании... чуда. Точнее Эдель с новой бутылкой.

0

24

Фэйри… гордая. Каждое ее слово вопило об уязвленной гордости, о нежелании подчиниться и принадлежать… о да, до падшего у нее было достаточно мужчин, и, верно, каждый пытался ее присвоить – деньгами ли, властью ли… смешно. Она была подобна бегучей ртути – вот же, на ладони, попробуй схватить – проскользнет сквозь пальцы быстрыми шариками, попробуй оставить так – испарится бесследно.
Нет… не так.
Всего-то нужно – обратить ртуть в солнечное тяжелое золото, в невесомый солнечный призрак, осыпанный лепестками дикой вишни перед фонтаном старинного замка… всего-то…
Она говорила, как будто падшего могли уязвить ее слова. Да он с улыбкой на губах принял бы все, что ей придет в голову ему сказать, сколь угодно яда, сколь угодно сарказма… главное, чтобы это не был столь знакомый из прошлой жизни ужас в глазах и тихое-тихое «Уходи»…
Ее слова…
- ...какой ты все-таки идиот... Я не принадлежу тебе, и никогда не буду принадлежать. Я сама себе хозяйка, ясно? Больше никто и никогда не скажет что я его... это звучит... мне не нравится, как это звучит.
Ее слова, прорывающиеся вместе с дыханием, ставшим слишком громким, уже ничего не значили. Пусть он давно утратил свой дар распознавать правду и ложь, сейчас он прекрасно знал, что Вилетта кривит душой. После всего, что между ними было, он прекрасно понимал, что фэйри, это диковинное и таинственное существо, независимая и эгоистичная женщина, она даже себе не признается в том, что хочет… хочет быть слабой, хочет быть любимой, хочет принадлежать кому-то, кем-то обладать – в равной мере, и это было бы честно…
Сама себе хозяйка? Ну тогда попробуй сказать мне «нет». Попробуй, и ты увидишь, что не можешь… да, я мразь, мне нравится это, но сейчас… сейчас ты не права.
- Если не нравится, я и не произнесу этого больше. – Негромко проговорил он, лаская ее сквозь тонкую ткань трусиков, несильно прихватил зубами за полные губы, распрощавшиеся с остатками помады и потемневшими от жадных поцелуев, - Тогда просто позволь мне остаться с тобой… позволь…
Он снова оборвал себя и вместо слов повернулся, оттесняя фэйри к ее собственному столу… достаточно крепкому на вид. Ласки говорили за него, умелые пальцы скользили по гладкой, совершенной коже, какой никогда не бывает у людей и, вроде бы, сказать было уже и нечего… кроме…
- Я люблю тебя, Ви. Люблю, что бы ты не говорила мне.
Падший имел слабость к прочувствованным пафосным речам, но, что бы он не говорил, этой фразы не звучало еще никогда… точнее, еще никогда она не была адресована кому-то, кроме… кроме того смертного… как там его звали?..

+2

25

Люди должны верить, доверять себя и свои мысли, чувства другим. Без этого жизнь потеряет свою красоту. Какую-то магию, что ли.
"Зачем он это делает? Зачем я ему нужна теперь? Неужели хочет хвастаться ручной фейри? Или... нет, это не может быть правдой" Ви не могла понять. Она не знала нового такого близкого и неимоверно далекого падшего. Уже без всяких лишних ненужных интонаций, только по существу. Просит, скорее даже умоляет - остаться. А его руки продолжают молчаливую пытку, как можно думать, когда тебя без твоего желания почти насилую? Невозможно. В голове лишь желание обладать и отдаться. Вилетта еле сдерживала стон, который вот-вот хотел вырваться наружу. Она даже ничего не могла сказать. Дыхание участилось, сердце в груди просто выпрыгивало. А хотелось ли что-то говорить? А нужно ли что-то говорить? "Я же не прогоняю, ты еще не понял? Я хочу, что бы мы и дальше продолжали... общение? Глупо... я не знаю, как тебе сказать. Я придумаю и отвечу... ладно?"
Он резко оторвал Ви от стены и повернул в направлении стола. Девушка села на стол, обхватила падшего ногами и притянула к себе в поцелуе. А потом, немного отстранившись, он сказал то, что просто лишило дара речи Вилетту.
"Молчи!" Мысленно закричала она. Пальчики закрыли ему уста. Призывая к тишине. "Зачем? Ведь все было так хорошо... а теперь... что будет теперь?"
Она тысячу раз это слышала. Парни, девушки - без разницы. Каждый говорил и это было правдой, вот только разве ей нужна эта правда? Для фейри это все лишь игра. В чувства, в эмоции, в жизнь... а он. Взял и разрушил ту грань, за которую нельзя было переступать. Можно же и дальше продолжать просто спать вместе, играть... но это "люблю".
Ви посмотрела в его глаза - он не обманывал. Так уж сложилось, что фейри видела чувства. А что могла сказать ему? Да любит, но ее любовь не такая. Все мы любим по-разному. Он второй, кому девушка могла сказать, что любит. После первого раза, была боль. Поэтому Ви пообещала, что больше никогда и никому не позволит влезть в сердце... а он нашел лазейку.
Ви прильнула к его у и тихонько зашептала:
- Глупый, глупый мой ангелок. Ну, зачем, зачем оно тебе нужно? Я… ты же знаешь… "ничего ты не знаешь, люблю… но не скажу." По щеке заскользила слезинка, одна-единственная. Я буду рядом… "и когда-нибудь, ты узнаешь, что люблю…"
Вилетта начала целовать его лицо, нежно и страстно. Руки, обнимавшие его за плечи, дрожали. Почему-то эти слова, наверное, впервые в жизни так сильно проникли в сердце.

0

26

Возможно, кто-то мог подумать, что у падшего в тот момент было немало мыслей, и многие из них, наверное, даже несли оттенок самодовольства. Возможно, кто-то, кто знал его чуть лучше, предположил бы, что падший ощущал только благодарность, просто, безо всяких лишних сотрясений воздуха… но нет. Теперешний Ассар получил то, что хотел, услышал нужный, как воздух остро необходимый ему ответ и больше не желал возвращаться к этому, даже в молчаливом внутреннем диалоге сам с собой. Люди… люди так часто разбрасывались признаниями в любви, что эта фраза утратила свою силу. Для него – особенно для него эти простые слова были… были большим, чем просто слова. Это было…
Заставив фэйри откинуться назад, падший с увлечением ласкал губами ее грудь, легким нажатием пальцев распустил застежку между кружевными чашечками, стягивающими эти соблазнительные выпуклости, спустил бюстгальтер вместе с блузкой до локтей и его язык продолжил свое путешествие по столь желанному – единственно желанному в тот момент телу.
- Не спрашивай, зачем. – Оторвавшись, он поймал ее взгляд, не настолько уж и затуманенный страстью, как можно было подумать, улыбка чуть тронула тонкие губы, - Это… это не «зачем»… это просто есть.
Задрав юбку еще выше, чтобы не мешала, он отодвинул в сторону тонкую ткань и, медленно начал погружать пальцы в столь соблазнительное влажное тепло, не замечая – снова не замечая, что снова оставляет на ее груди яркие отметины… но фэйри, кажется, до этого и дела не было… Расстегнув брюки и освободив свою бунтующую от желания плоть, он придвинул свою любовницу ближе и, опрокидывая ее на стол, резко, словно изголодавшись, вошел, оглаживая ее бесстыдно разведенные одетые в тонкую ткань чулок ноги.
- Я… просто люблю… - Выдохнул, теряя грань между чувствами и ощущениями, - Не спрашивай… просто... помни об этом…

0

27

Кто бы мог подумать - падший, который так дорожил своей свободой, который вновь обрел ее, не хочет расставаться с той, которую недавно еще звал хозяйкой. Теперь он может называть ее просто своей. Не может? Она не разрешает? Уверены? Может она просто боится потерять?
Уже не боится. Поняла, что он будет в роли друга, защитника и любовника - всегда рядом. Будет... он не уйдет как Жанетт, но и не будет досаждать так, как толпа ее бывших. Он просто будет... ее.
Все летит со стола, падает с шумом на пол, но их не потревожат. И вот Ви уже лежит на столе, Ассар склонился над ней и целует, жадно и страстно, будто боится, что она может исчезнуть. Это вызывает на устах девушки улыбку, мягкую и нежную. Если бы он только посмотрел в тот момент на свою бывшую хозяйку, он бы понял... все. Но парен увлекся.
Пиджак, блузка, лиф упали на пол. Ви, оперлась на локти и наблюдала, он поднял свои глаза... "хорошо... я буду знать и почему я не заметила раньше?.."
Тихий стон вырвался из уст. Слишком неожиданно пальчики парня оказались в ней. Все тело подалось на встречу. Его губы... как же хотелось украсть хоть на миг их у тела и поцеловать, но нет. Он сегодня делал с ней все, что сам хотел.
"Да возьми ты уже меня!" - кричало ее тело, а он будто издеваясь, осыпал поцелуями и лишь подогревал желание своими пальцами...
громкий стон вырвался наружу, когда он наконец-то вошел. Вилетте было все равно, что их могли услышать - пусть завидуют, девушка не собиралась скрывать то, как ей хорошо с падшим. В целом мире не осталось ничего, кроме них. Ее громкие стоны, его резкие движения и волна страсти. Она нашла силы, поднялась и поцеловала. А потом вновь это нелепое признание. Поцелуй, эти губы, которые говорят о любви, разве они могут обманывать? Ви думает, или все-таки шепчет сквозь поцелуй?
- я знаю… ведь… я тоже... тебя « люблю»
Ближе, хочется почувствовать полностью. Ее тело движется в его ритме, извивается в его руках, отдается минутному порыву страсти, полностью сгорая в этом немыслимом пожаре.

0

28

==Центральный парк==
Девушка очень быстрым шагом перескочила порог салона. Расписавшись в журнале, она поспешила к своему крохотному кабинету. Да, он был очень маленький, хотя зачем какой-то маникюрщице большие апартаменты, не так ли?
Кушетка перед её дверью была пуста.
И зачем мне приходить так рано? какая сумашедшая пойдёт наводить марафет в салон с утра пораньше? Размышляла Эдель, вешая свою куртку в шкаф. Она аккуратно поставила рюкзак рядом с вешалкой и тихо закрыла дверцы. Девушка сделала шаг и оказалась на своём стуле. Перед ней оказался небольшой стол с хирургическими маникюрными принадлежностями, а напротив ещё одна причудливая табуреточка. Эдель взяла из стакана пилочку и принялась уныло пилить безымянный палец. Она надломала ноготь на нём, когда душила своего новоиспечённого охотника. Внезапно раздался чуть слышный стук. Дверь приоткрылась и в проёме показалась миловидная девушка. Эдди суровым взглядом указала на место напротив себя. Та робко села. Она объяснила чего хочет и Эдди приступила к работе. Она на удивление быстро закончила, хоя мысли её были заняты сегодняшним утром. Когда клиентка ушла, кукловод пялилась в потолок, откинувшись на спинку своего кресла. Спустя минут пять, в потрёпаную голову демоницы пришла замечательная идея.
Кажется она работает в тоже время, что и я. Надеюсь она у себя и тоже занимается чем попало. Эдель ринулась в шкаф за мобильником. Времени прошло не так много. Девушка сунула его в карман джинсов и направилась в соседний кабинет. Она подошла к двери и приложила к нему ухо. Внутри было тихо. Эдди чуть приоткрыла дверь и просунула голову в щель
Ари?

Отредактировано Edel (2009-11-18 22:25:53)

0

29

Арахне придавалась меланхоличным думам об утрате вина. Она уже даже слегка издевалась над собой внутри, войдя в образ истеричной пьяницы. Это было действительно смешно. На губах проскользнула издевательская улыбка... Кончики пальцев все еще вертели ножку пустого бокала, в котором розовела жалкая капля драгоценного Каберне, как возле двери послышался шорох.
- Ари? - Арахне лениво повернула голову и прищурилась. Она была все еще в образе алкоголички, вожделеющей хоть каплю спиртного. Но эту пародию рассеяло осознание того, что перед ней стоит ее давняя подруга. Эдди... помнится, она могла быть совершенно безбашенной. Арахне было с ней весело и приятно. Но главным плюсом их общения была их общая страсть...
- Эд? О, Эд! - Арахне весело улыбнулась и приподняла брови - мне нечем тебя угостить - Арахне подняла пустую бутылку вина за горлышко и помахала ей - и потом, я не хочу, чтобы ты видела меня в припадочном состоянии психа... мне моего охотника хватает. - демонесса нарочито развалилась в стуле - О Боги, Эд. Садись и говори со мной. Отвлеки от моей скорбной утраты - Арахне веселилась, но оставалась спокойной и непроницаемой. Черно-синие глаза с озорством отчаянной двенадцатилетней девчонки сверлили проем между косяком и дверью, в котором так уместно сияло лико Эдельвейс.

0

30

Прошлое, настоящее, будущее, пристойности и приличия, мысли и воспоминания... этот проклятый город вместе с его демонами и Небесами, законами и порядками, и вся остальная ничего не значащая чушь остались плавать где-то вне этой комнаты, где остались только падший и его то ли хозяйка, то ли любовница, то ли собственность... Так  всегда бывало – мир пустел, как только они оставались вдвоем и это не могло не радовать. Голоса в коридоре – наверняка и там слышна некоторая часть происходящего в кабинете, но падший прекрасно знал, что, пожелай его маэстро сдержаться, это не составило бы труда. Правильно, пусть слышат, им скрывать нечего... самодовольная улыбка – теперешнему ему нравилась чужая зависть.
Потом его перестало хватать для размышлений, тело Ви, ее жадные поцелуи и скользящие по груди руки не оставили места ни для чего более.  Похотливое животное? Пусть даже и так, Ассар в свою бытность падшим никогда не стремился изображать девственника... в конце концов, грех это чертовски приятная штука.
Его движения стали резче, и он придерживал фэйри за бедра, вторгаясь в ее желанную тесноту, задыхаясь в наслаждении и страсти, о существовании которых раньше... когда-то давно, целую бездну времени назад даже не подозревал...
Какой глупец... но теперь все будет... почти как прежде. Я, ты...
Опрокинув фэйри на стол, он, не замедляя рывков, мучительно и почти грубо прикусывал ее грудь, словно заглаживая вину за причиненную боль, ласкал языком, повторял все заново... ладонь уперлась в крышку стола и падший накрыл ее губы своими, не выпустив вырывающийся вместе с дыханием стон.
- Я люблю тебя... люблю. Теперь я знаю, как это называется...

0


Вы здесь » Town of Legend » Европейская часть города » Салон "Искусство красоты"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно