Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Побережье » Ресторан "Серебряный бриз"


Ресторан "Серебряный бриз"

Сообщений 61 страница 79 из 79

1

http://savepic.org/4086962.png

Пляжный ресторанчик, знакомый всем, кто бывал на курортах хотя бы раз. Большой навес с несколькими легкими плетеными столами и стульями светлых расцветок. Дощатый светлый пол. Внутри  небольшая комната с парой столиков темного дерева - для тех, кто не хочет сидеть на воздухе и барная стойка. Длинная полированного дуба - гордость хозяина, а теперь и самого Корвина. В глубине комнаты видна лесенка на второй этаж и черное фортепиано на небольшом подиуме.

Квартира Корвина

http://savepic.org/4072626.png

Корово обиталище состоит из двух комнат, одна из которых досталась ему, так сказать, по наследству от хозяина и используется как гостинная и, в редких случаях - гостевая. В другой же комнате он живет сам. Это небольшое помещение заставленное книгами, на диване примостился раскрытый ноутбук, одежда аккуратно распределена между шкафом и тем же диваном. Кожаное кресло и маленький столик с вечной чашкой кофе на нем и заложенной книгой. Складывается ощущение обжитости и уюта.

0

61

- Деньги любят все - а вот работать любят немногие. К тому же, он подписывался на работу, а не на получасовое ожидание хозяина на морозе, лисью атаку и тому подобное. Думаю, это кого угодно заставить пожалеть о выдуманном пути. -пожал плечами Корвин. Положительно, он не видел ничего странного или неправильного в поведении бедолаги-курьера. Как бы он ни относился к своему клиенту (в обычное время, а не тогда, когда этот клиент запаздывает и спускает лисиц на обычного человека), но свою работу Стенли выполнял и выполнял хорошо. Что еще нужно требовать от наемного работника, кроме как выполнения той работы, за которую ему заплатили деньги? Корвину же с ним, в конце-концов, не выпивать и не жить вместе, чтобы его волновали душевные терзание курьерского сердца. Работу делает - и ладно, и хорошо.
Задумчиво почесывая нос теВреде начал размышлять о том, что надо бы сегодня сделать. Ну, для начала надо распаковать так и не занесенные в кухню продукты.  И занести их в кухню, конечно, тоже. Потом (или, лучше, заодно) надо поставить кофе, на всякий случай. По опыту Кор знал - кофеманы, алчущие вожделенного напитка и пробуждения  появятся первыми и, как правило, в большом количестве. "Чайников" же будет поменьше и попозже, особый пик придется как раз на день-вечер.  Потом, надо будет кое-что приготовить, включить поставленные еще вчера вечером, во время сна Рубиан пирожки (все собирался включить, но был слишком измотан), изучить привезенное и, возможно, приготовить что-нибудь из него, для себя на завтрак, а заодно и на обед... Короче говоря, дел было почти что невпроворот. Руби что ли привлечь?
-Не думаю, что Город настолько стар. - рассеяно покачал головой Кор.-Насколько я помню,  ему всего-то пару-тройку сотен лет, а тогда уже здесь не было ни полых холомв сидхе, ни друидских кругов, ни стай моих сородичей-оборотней. Про Токио и говорить нечего, еще Токугава безжалостно расправлялись с иными существами. Ну, за редким исключением, да. Да и опять же - человек придумавший, скажем, телевизор или туалет куда ближе к этим людям, чем к, скажем, демонам,фаере или оборотням. Нет, все же люди бывают разные.
Сделав большой глоток сока и решительно поставив бокал на прилавок,  Корвин взялся за работу. Распахнул дверь на кухню, зафиксировав ее, чтобы не закрылась, решительно ухватил одну из коробок, пронес на кухню и вернулся за второй. Распаковать их можно будет и позже, когда все уже будут в одном месте. К тому же, на коробках все равно указано,  что лежит, потому расфасовка - это мелочи жизни.  Чисто физический труд таскания все же куда тяжелее, чем посмотреть на коробку - засунуть в отделение. Отвыкший за последнее время к тяжелому физическому ношению, тем более до завтрака, Корвин достаточно быстро возжелал передышки и потянулся к вожделенному и все еще наполовину полному бокалу с соком.
По закону Мерфи, куда более известному, как закон подлости, именно этот момент и выбрала кицуне, чтобы задать вопрос. И какой вопрос! Все, набранное в рот, тотчас сделало попытку вернуться обратно веселым, темно-красным фонтанчиком. Но, Кор титаническим усилием воли поборол этот порыв, повращал  глазами, с трудом проглотил сок и попытался понять, что от него хотят. Честно признаться, такой вопрос он никогда не рассматривал. Даром, что это "никогда" длилось всего второй день - раньше он просто не был маэстро. Может быть вообще, у других это какая-то большая проблема? Или, может быть, это типа обязательный ритуал для маэстро - проводить сахара через свою постель, а он, Кор, этого  не сделал?
Так и не придя к понятному мнению, он решил говорить честно. В конце-концов, честность это лучшая политика, к тому же будет сразу понятно чего от него, собственно, хотят.
-Когда у меня появится возлюбленная - и появится ли - это вопрос, пока что, открытый. И когда это случиться я, сама понимаешь, не в курсе.-хмыкнул Корвин. Вопрос с девушкой, или иначе говоря, "возлюбленной", был весьма нетривиальным для него. Нет, не то, чтобы их у Кора никогда не было, отнюдь. Женским вниманием он, хотя и не был избалован, но отношения в его жизни были. В Индонезии, в Японии на каникулах, в Англии, во время учебы... Были, короче, но существовали некие проблемы. Например,, Корвину еще не встречалась девушка, которой он мог бы открыть правду о своей природе, а без этого совместная жизнь представлялась как-то сложновато. Несовместная жизнь, типа разового секса или "секса по дружбе"... Обычно раньше он и прибегал к этому способу. А по приезду в Город, где, по идее никого не должна была волновать его порода и двуликость, Корвин банально не смог ни с кем познакомиться. Девушки, с которыми ему хотелось провести ночи, возможно даже две, ему встречались, а вот те, с кем хотелось что-то стоить - нет. Ну, вот просто не встречались и все.  Как это ни странно. Впрочем, время у Корвина еще было - как-никак, оборотни и до 400 лет живут. - И вот когда это случиться - тогда я и буду думать. Как говорится, проблемы надо решать по мере их поступления.
Сделав еще глоток, теВреде почему-то покачал головой и остро взглянул на кицуне. Вообще-то он привык считать, что  его тяжело удивить. Но, этой девушке это все чаще удавалось. Ему что, предлагают заняться сводничеством? Или это тоже входит в обязанности маэстро?
-Хм... Знаешь, я как-то полагал, что партнеров себе находят самостоятельно. Разве ты не можешь найти себе... самца сама?-несколько удивленно проговорил Кор. Идея, что ему придется делить Рубиан с кем-то ему откровенно не нравилась, но он решил не зацикливаться на этом и решительно подхватив коробку потащил ее на кухню.

+1

62

Очень захотелось поворчать в голос и посетовать над так неудачно выбранной темой для разговора. Деньги и их влияние на мир. Лисичка откровенно зафыркала, показывая свое пренебрежение к желанию всех людей преподнести зеленые купюры разного номинала к небесам и преклоняться перед ними как перед богами. Появилось желание еще и пожаловаться хоть кому-нибудь на такое отношение к бумажкам, которые не так уж и давно встали у власти. Но даже Корвин отдавал должное деньгам, хотя он тоже в своем роде оборотень и не должен был так ценить деньги. Так может пора переоценить свои ценности в соответствии с представлениями маэстро? Ушки в возмущении встопорщились, игнорируя мысли пушистой шевелюры хозяйки. А Руби с улыбкой отметила свое преображение, те мелкие изменения что происходят всегда, при близком контакте, знакомстве и переплетении с судьбой нового маэстро - хозяина.
- Давай помогу. Все равно еще отрабатывать и отрабатывать кров под головой. - решила проигнорировать менее удачную тему для следующего разговора. Старина и прошлое - это те то, о чем лиса хотела вспоминать. Особенно о традициях и то каким все было до появления городка на карте. Но уныние не продлилось долго, свои плоды принес неожиданный во всех смыслах вопрос. И пусть не введет его в заблуждение внешняя откровенность и в какой-то мере пошлость. Лиска просто-напросто пыталась понять какой нечеловек попался ей и что от него ждать. И стоит ли ждать?
- Я не понимаю почему люди так неадекватно реагируют на мои вопросы. Что такого в спаривании? Особенно для животных? Они только те и делают, что...мнут кусты в лесах.
Повеселевшая - от реакции, которая очень забавляла лисичку - вскочила на ноги и, слушая сбивчивую речь мужчины, подхватила по несколько коробок и принялась с усердием перетаскивать абсолютно все, что только попало в ее загребущие лапки, на кухню. Строила и почти закончила возведение замка из ящиков, которые становились друг на друга, но в уголку, откуда бы они не упали сверху и не покалечили кого. Хотя ей, кицунэ, стоило признаться хотя бы себе: Рубинка не желала искать себе партнеров - для любых целей, будь то беседа, продолжение рода или простой секс по необходимости или вовсе просто так для расслабления - пока находится рядом с аниото. Ей очень не нравился собственный вопрос, но с практической точки зрения следовала задать, хоть и пришлось прикрыться более откровенным вопросом о ночных забавах. Разве не этим занимаются животные все время? Секс, еда и снова размножение?
- Разумное решение, хотя стоило бы иметь пару планов на будущее, чтобы удар не получился такой сильный и ошеломляющий. Когда Вас окрутят и Вы не заметите как окажитесь без сахаров, сколько бы их на тот момент ни было, а на руке неожиданно окажется обручальное кольцо. Знаете же нравы молодежи. Не только в этом Городе.
Печально качнула головой, хотя на самом деле было даже веселее прежнего. Достаточно представить как Кота попробуют сманить, завлечь в сети и завладеть всем имуществом ее маэстро. Руби всерьез полагала, что это никому не удастся, какими бы они профессионалами своего дела не были. И кицунэ справедливо считала, что в любом случае сначала придется встретится и поговорить с ней - ушастой кицунэ, а может в будущем кухимо, и если недоброжелателю повезет и маэстро подоспеет вовремя, то отделается смертник всего то царапинами да предупреждением. Второго предупреждения - как это часто бывает у людей - не будет.
- Я могла бы не только самца для спаривания найти, но и для продолжения рода и воспитания парочки рыжих лисят. Но, к Вашему несчастью, у меня уже есть двое детей, которые благополучно покинули нору и теперь безобразничают и действуют на нервы Городу и его обитателям в том числе. Хотя может быть они и переехали в другой город, где нет шанса встретить меня.
Не стоит забывать, что она в первую очередь лиса - кицунэ - ёкай и только потом уже девушка со своими тараканами в голове и желаниями.  Притворно вздыхает, бросая любопытные бесстыжие глаза на маэстро и это не прерываясь в перетаскивании ящиков с провиантом. А потом были апельсины, ящик с которыми лисичка успела перехватить у Корвина и собственноручно перетащить на кухню. А выходя оттуда, подозрительно виляла хвостом... С апельсином в зубах и утробным урчанием. Правда, отдавать не собиралась!

Отредактировано Руби (2014-01-29 23:21:49)

+1

63

Честно говоря, вопрос кицуне все же существенно выбил Корвина из колеи и даже несколько ошарашил.   Корвин действительно не задумывался над этим, не думал, что делать с сахаром, если когда-нибудь он все же встретит девушку, которая похитит его сердце и с которой он захочет создать семью. Вообще женатый Корвин сам себе представлялся весьма странно, тем паче уж и Кор-заботливый папаша, Кор-любящий муж и даже Кор-дедушка с внуками. Вот не представлялся и все. Это как вообще такое может быть? 
Решительно взяв свою долю коробок, парень продолжил курсировать между кухней и залом, попутно пытаясь представить себя в столь почтенном возрасте и роли. Воображение либо отказывало, либо рисовало совсем уж сюрреалистические картины в реальность которых требовалось с трудом.  Хотя, с другой стороны, просто более-менее долгие и стабильные отношения не вызывали в нем такого удивления и непонимания. Просто их давно уже не было и Кор уже успел и забыть, как это бывает. 
Посему, не стоит, наверное, заранее задумываться на тему "...а что было бы, если бы?", ибо во-первых, это бесперспективно, поскольку либо наступит, либо нет, а во-вторых, слишком много неизведанных и непредсказуемых факторов, чтобы понятно и правильно все просчитать, а потом все это выполнить.
-А кто тебе сказал, что его придется отрабатывать?-удивленно приподнял бровь Кор, подмигивая  решительно шагающей на кухню лисице. Добрел до кухонного стола, сгрузил на него коробки и, возвращаясь, оценил уменьшающуюся кучу. Такими темпами, они вполне могут  даже меньше, чем за час управиться. Особенно, если Руби поможет и при сортировке.-К стыду своему, я еще так и не придумал, что ты будешь делать в обычное время. Есть пожелания?
В свое время известный британский литератор Терри Пратчетт, описывая гномов написал, что гномы просто не придают такого значения сексу, как люди. Они им пользуются, чтобы размножаться - вот и все. В той или иной степени Кор был с ним согласен - только заменял размножение на приятное времяпровождение. Ему было приятно провести с кем-то ночь, иногда более, иногда менее, он был не против того, чтобы этот процесс происходил систематически и с выбранной партнершей, но о чем-то большем он и не задумывался никогда. Дети? Семья? Совместное проживания?  А зачем это все сейчас? Да и с кем - тоже вопрос.
-А еще они едят, спят, воспитывают отпрысков... Да и опять же, это ты животное ставшее человеком, а я-то, как раз наоборот - человек научившийся быть оборотнем. Так что, для меня многие человеческие привычки и нравы весьма близки. И уж точно - ближе чем тебе, ёкай.-Корвину показалось нелишним поименовать подопечную именно так, подчеркивая, разницу в их обликах и обретении оных.
В одной из принесенных коробок оказался запечатанный сок, который Кор сразу же налил в уже опустевший гранд-бокал. Полезная, как выяснилось, вещица при переносах, к тому же, помещается много, можно не бегать каждые несколько минут к холодильнику за добавкой. Сок, правда, был не гранатовым - яблочным, но аниото решил, что он готов терпеть лишения ради своего любимого дела. Пить не любимый сок, а какой-нибудь другой, например.
-Молодежь нынче, наоборот не спешит связывать себя узами брака. Ну, разве что с богатыми, пожилыми и больными.А я не подхожу под эти категории, сама видишь.-расхохотался теВреде-К тому же, не волнуйся, от такой охотницы я как-нибудь отобьюсь. А отнять у меня сахаров... Не думаю, что это возможно, даже для и любимой девушки.
Сманить и завлечь в сети чувствующего настроение и отношение кота - задача сама по себе непростая. Правду ведь говорят, что кошки выбирают для себя хозяина сами, да и то, скорее не хозяина, а друга. А если этот кот еще и владеет телепатией... То тут уже речь идет не о успехе операции, а о том, удастся ли обольстительнице ноги свои унести. Опять же, в крайнем случае, можно всегда спустить на нее Рубиан. Корвин не сомневался-  после разговора с его сахаром, от потенциальной горе-жены явно не останется ни малейшего желания продолжать свои поползновения.
Да? Так ты, оказывается, мать? Вот уж не подумал бы... - заинтересованно хмыкнул Корвин, хватая две последние коробки.-Зачем  же тебе тогда нужна моя помощь, если ты с успехом можешь найти себе самца сама, а?
Зайдя на кухню Кор сразу обратил внимание на уже вскрытый ящик с апельсинами - распотрошенное вместилище напоминало взятую крепость, а ряды фруктов казались убитыми солдатами, аккуратно положенными в рядок. Кицуне, которая любит апельсины.-усмешливо подумал Корвин. Да пускай есть, жалко что ли! Оставит  где-то половину, которую он потом перепрячет, во избежание эксцессов и ест. В конце-концов, должен маэстро заботиться о своем сахаре или нет? Ну и кормить его, разумеется, тоже.
-Приятного аппетита, незабвенная.-улыбнулся в спину девушке Корвин.-Ешь, сколько тебе угодно, только оставь чуть-чуть для клиентов. Надо же и их мне чем-то кормить, не находишь?
Еще раз усмехнувшись и покачав головой, теВреде приступил к расфасовке, попутно отделив для себя несколько бананов и щелкнув тумблером чайника. За завтрак сойдет, пожалуй.

+1

64

Руби в душе радовалась, что смогла помочь хоть чем-то. И пусть маэстро уверено заявляет в отсутствии помощи в чем бы то ни было, пускай, лисичка все равно рада даже такой мелочи как перетаскивание коробок. Печалило девушку только одно обстоятельство - физической силой не отличилась. Поэтому коробки и ящики с продуктами были не самыми большими и уж тем более не в множественном числе. Но Рубинка не отчаивалась, хваталась за любой ящик, который только смогла поднять и упрямо тащила на кухню. Хорошо, что она - кухня - находились так близко от двери, в противном случае им было бы значительно тяжелее. Да и Лиска не дотащила на чистом упрямстве дальше.
- Нет, Вы ничего не говорили... Но, разве это не нормально, помогать во всем? Подстраховывать в случае нужды и всегда-всегда быть готовой умереть за хозяина? Это и есть моя основная работа. Если не считать выполнение любых поручений.
Ушки удивленно дернулись, почти синхронно, и девушка с удовольствием впивается в горьковатую шкурку апельсина, прокалывая ее остренькими клычками и слизывая выступающий из фрукта сок как лакомство. Хвосты мгновенно реагируют на эмоции хозяйки и появляются, сворачиваясь вместе с один запутанных клубок. Но почти сразу распадаясь на несколько.
"Это ведь нормально, хотеть завести с кем-то близким твоему сердцу человеком семью, а потом в полной безопасности воспитать потомство и передать все свои знания в надежде на то, что малыши хоть чему-то научаться на чужом примере. Так плохо желать найти возлюбленную и провести с ней всю свою оставшуюся жизнь, пока смерть не разлучит их? В этом мире, по крайней мере."
Руби не знала как Корвин-сан, а она вполне могла представить его рядом с кем-то красивым, спокойным и уверенным. Или наоборот баламут и горячая голова. Мужчине подходил любой типаж. Так она считала. И как-то неожиданно пришла на ум мысль: а что если Ева и есть та самая. Самая необыкновенная. Самая красивая. И желанная.
Во всем этом мире.
"Действительно. Из них получилась бы отличная пара. Правильно, рано или поздно Ева вернется и они несомненно будут вместе. И как я могу мешать, ему и ей? Дорогим мне людям?"
Последняя коробка занимает свое место на кухне. А Руби съедает уже пятый апельсин, не замечая того. Клычки проникают глубоко под кожу апельсина, заставляя выпускать на свободу тонкий ручеек сока с мякотью и утонченный аромат зрелого фрукта. И ничего страшного, если часть сока не оказывается на ее губах и в ротике, стекая сладкими каплями по подбородку. Ей нравилось. Но пришлось ненадолго оторваться от кушанья, внимательно случая маэстро и готовясь к ответу. Кицунэ нечего скрывать от хозяина. Тем более это не та тайна, которую стоит беречь. Пусть и на грани вымирания их раса. Не говоря уже о таких редких появлениях кухимо. Они вымирают и это печально. Рубиан кротко вздыхает, откладывая наполовину съеденный изнутри фрукт на стол.
- Да, я животное. Знаете, в легендах чаще всего упоминается кицунэ как предформа кухимо - демонов духовно мира. Люди и демоны ее еще называют Изнанкой. И как Вы думаете, почему в городе нет кухимо? И как они появляются в мире? - остановилась, чтобы слизнуть слишком сладкие от сока губы и вспомнить историю в человеческих летописях. Ту их часть, что выглядят все более правдоподобно. Голос ее стал тише и спокойнее, слова лелись рекой и водопад предложений и впадая в озера целых историй. Из Лиски получился бы хороший сказатель. - Говорят, когда где-то в мире умирает лиса, она превращается в дух кицунэ. Ведет долгий путь, сражаясь и выращивая свой дар. Они проходят этот путь в несколько сотен лет, другие так никогда не достигают своего максимум предела. И те кому это удается - а это единицы целой расы - тоже умирают, а их души превращаются в прекрасных девятихвостых лисиц, кухимо. Им не ведом страх, сомнения и сильные эмоции. И они бессмертны, как высшие демоны.
Загадочно улыбается. Затем переводит дух и, прихватив недоеденный фрукт, уходит с целью вскрыть еще одну коробку, подозрительно пахнущую рыбой. Причем рыбой свежей и почти не мороженной, что вызывает желание немедленно с ней что-то сделать. Поэтому разрывает не считаясь с потерями буками и картона коробки, пока не видит первую рыбешку. Можно было вцепиться когтями и разодрать как любую другую добычу, а потом съесть. Или приготовить что-то съестное. Но вместо этого аккуратно выкладывает рыбу на стол, занимая все больше места на нем.
- Я волнуюсь, что Вы встретите кого-то, кто заберет, украдет Вас у меня. Это свойственно всем животным, собственнический инстинкт. А может быть у Вас она - единственная - уже и есть, только Вы еще этого не поняли. - ушки опечалено опустились, признавая поражение. А Руби наконец выложила всю рыбу по размеру. Стараясь не думать об будущей девушке Корвина как о враге. Не желая воспринимать счастье хозяина как личную трагедию. - А как Вы относитесь к Еве? Хорошая девушка, пусть немного и печальная. Но композиторы все же такие, правда? Немного не от мира сего.
Наконец спустя пару десятков минут основная масса ящиков была разложена как следует и разложена по всему ресторану, на кухню, кладовку и морозильную камеру холодильника. Довольная кицунэ прихватила еще парочку апельсинов, но так как не было где их держать держала хвостами. И все также бегала в одной рубашке с мужского плеча, ничуть не беспокоясь о здоровье окружающих. Ведь совсем скоро придет первый клиент. А за ним второй, третий, пятый...
- Спасибо и приятного мне аппетита. - еще парочка апельсинов скончались в неравном сражении с клычками ёкай. - И все же у меня есть семья. Правда, прошел не один год и они давно разбежались, кто куда. Поэтому фактически я свободна. было бы интересно посмотреть кого бы Вы мне подобрали в пару? В храме - нет, еще раньше - еще с младенчества я была помолвлена с чистокровным кицунэ, у которого родители были кухимо. Таким образом пытались спасти положение с увеличением численности поголовья лисиц с большой долей вероятности с сильными способностями. Сохраняли чистоту крови...
Задумчиво оглядела кучу бумаги, во что превратились коробки и ящики. С нескрываемым любопытством обвела взглядом помещение и со спокойной душой ушла на кухню, где нашла себе еще одну чистую чашку. Залила ее кипятком, а потом протянула ручку над чашей с кипятком и раскрыла ладонь, позволяя увидеть наблюдателю как в горячую воду падают несколько семян. Но контакт с водой словно пробудит семечка и они мгновенно проросли, корнем к дну чашки и верхними лепестками к краю водной глади. Чем не прекрасное безликое зеленое растение?
- Хотите попробовать? - обхватив горячую чашку руками, протянула маэстро. Согласиться или не рисковать - выбор за ним.

+1

65

Ряды апельсинов стремительно редели под превосходящим натиском кицуне. К счастью, согласно накладной, коробок было две, а вторую Корвин упрятал  уже в недра холодильника, едва ли не первой. Таким образом, апельсины у него, если что будут, а эту часть смело можно отдать Руби на поедание и поругание.  А тут и чайник подоспел, кстати. Кофе, сахар, две ложки на три ложки, чуть-чуть холодной воды - и все это в большую чашку, залить кипятком. Завтрак готов-с, сэээр. Кофе, правда. растворимый, зато хороший (опять же, быстро делается, что плюс, ибо клиентура уже может нагрянуть), к тому же сахар кубинский, кусковый.
По молодости своей и по присущей ему раздолбаистости Корвин абсолютно не видел себя в роли семейного человека.  Да, он не чурался женского общества, секса там, всего такого, бесспорно приятного времяпровождения, но именно создание семьи для него не было целью. Пока что? Возможно. Как известно, многие звери создают устойчивые пары лишь ко второй трети своей жизни - яркий пример волки из "Маугли", создававшие пары  лишь к третьему году своей жизни.  Для более молодых членов общества работал принцип "гуляй, пока молодой". Ну, или они просто не могли выбить себе самку, тоже да.
Короче говоря, Корвин вполне понимал, что рано или поздно он тоже жениться, создаст семью, потомство и все такое, но приближать этот момент (равно как и думать о нем особо) он не собирался. Будет и будет, а когда будет - там увидим. В конце-концов, на данный момент его сердце более чем свободно и какой смысл думать о том, что когда-нибудь придет, или даже и не придет.
-Кухимо-то?-задумчиво протянул Кор. Демонология не была его любимым предметом в домашнем обучении магическим наукам, но кое-какие азы ему вдолбили. К тому же кухимо были скорее сверхоборотнями, чем демонами. Этакие супер-супер-супер кицуне, таинственные, непостижимые и редкие. Ну и странные, конечно, хотя кто видел обыденное магическое существо?-Я думаю, они просто вырастают. Как из ребенка получается воин, из девушки - красавица. У кого-то это выходит, получается стать таким, а у кого-то нет. Вероятнее всего, в кухимо заключен венец эволюции ёкай - из животного в оборотня, а потом и в демона. Пускай эти определения не точны и кицуне не совсем оборотень, а кухимо не совсем демон, но мне кажется, что это именно так. А до вершины, как известно, доходят немногие.
Решительно допив кофе и заев его  бананом, Кор потянулся к чайнику, решив сделать себе добавку. Будет за чем порелаксировать, когда  вторая часть работы будет выполнена. Решительно подхватил разложенную Рубиан на столе рыбу и принялся за размещение оной в своих закромах.  Две оставим поближе, остальные засунем подальше, расчистим место для следующей партии. Ага, готово.
-Может уже стоит перейти на "ты", как полагаешь? Во-первых, я один, а во-вторых, я не столь стар, чтобы называть меня во множественном числе.-рассеянно сообщил Корвин. Встряхнулся, когда до него дошел вопрос и удивленно взглянул на кицуне. Вот так, значит? Ну, что ж, опасения вполне логичные. Вот только, при  чем тут Ева?-Понимаю тебя, вполне логичный инстинкт. Вот только, этой самой единственной нет, и уж точно, не предвидеться.  Во всяком случае, в ближайшее время. Это я тебе авторитетно, как предмет кражи, заявляю. Ева? А что Ева... Ева мой друг. Один из немногих друзей в этом Городе, да. Но, не более, если ты об этом.
Вдаваться в перепетии отношений с индиго парень не желал, справедливо полагая, что это не та информация, которой стоит разбрасываться. Да и не соврал он, на самом деле, все так и было. Правда, немного глубже и полнее, но это уже второй вопрос. Спросят - ответит, а так говорить смысла нет.  Если он угадал и Рубиан исповдоль пытается узнать "семейное положение" аниото, то на вопрос он ответил. А если нет - ну, тогда не беда, пояснит подробнее.
-Да? И как, получилась чистокровная семейная жизнь?-заинтересовался Кор попивая кофе и доедая банан. Чистый Слизерин, честное слово! Странно, среди других оборотней подобные завихрения популярностью особо не пользовались, насколько ему было известно. Что, у лисиц столь катастрофическая ситуация?-Скорее всего, я пустил бы это дело на твое размышление. Кого бы ты выбрала - того бы и одобрил, разве что с некоторыми купюрами. Как-никак, но ты свободное существо, в известной степени.
Убирает остатки коробок, теперь являющую собой большую кучу бумаги, с удовольствием распрямляется и выходит зал. Ну-с, кажется, все готово к приходу клиентов. Разве что, предложить Рубиан его же джинсы?
Поименовання кицуне как раз выбралась из кухни с чашкой в руках. Залила водой, кинула туда какие-то семена и продемонстрировала сомневающимся (ну да, грешным дело было, да) всю мощь магии природы. В считанные мгновения проросло какое-то странное растение,  прекрасное, но безликое. Корвин не был прирожденным ботаником, но даже нюх пасовал и отказывался идентефицировать плод магических усилий девушки. Что же это, интересно?
-А что это, собственно?-парень с интересом наклоняется к чашке, вдыхая приятный запах идущий от растения.

+1

66

Лисичка завороженно наблюдала за пьющим кофе мужчиной и про себя не могла не любоваться профилем, силой идущей изнутри и умом. Не может не вызывать в ней - и не только - столько разных противоречивых эмоций. А голос... М-м-м, завораживает, как уже упоминалось раньше. Умеет, не считая это таковым уж особенным, гипнотизировать и привлекать. Как в сказке о маугли, знаете такую? Где еще так ярко описан сюжет с удавом, загипнотизировавшим толпу бандерлогов своим танцем, хотя казалось такое просто невозможно. Но Лиска точно попала как те бедные животные, только уже на голос. Да и как можно противится такому сногсшибательному и разящего наповал своей внутренней силой?
"Хорошо, что люди ее не ощущают так остро как мы. Иначе бы уже сбились в кучку и сидели в каком-нибудь заброшенном местечке где нет ни одного оборотня ранга маэстро. Хотя нет, ошибаюсь, люди что-то да ощущают, пусть и не понимают до конца причину беспокойства. Кажется, этому ресторану это совсем не мешает. О Богиня, есть же в мире мазохисты, которым нравится ощущать постоянную опасность. Или я ошибаюсь?"
Но главное, кицунэ не задумывалась раньше о таком варианте как взросление. Хотя биологический возраст здесь не при чем, это правда. Руби всегда представляла себе этих созданий как бестии и ненормальные представители расы лис. Но всегда хотела стать одной из них. И задумывалась как это выглядело бы со стороны и измениться ли что-то в жизни с превращением в высшее существо? Или она будет прежней, простой лисой с на одним больше обычного хвостами. А еще может изменится и цвет волос. Как это будет, Руби с серебристыми волосами? И каждый раз, как и сегодня, не может себе представить себя в роли кухимо. Не с ее взглядами на жизнь и расы мира, не с ее характером и страхами. Кухимо не может быть трусихой и зависимой от кого-то! А она...
"Я трусиха, да?"
Тихий шелест мысли и случайное прикосновение к мыслях маэстро. Но тут же сознание испуганно шарахается в сторону и громко хлопает дверью в чужой разум, ежась как лиса под дождем. Она случайно и неосознанно просочилась в разум Корвина, не заметив как задала ему мысленный вопрос. Но вовремя сбежала, спрятав всякое подобие мысли. Только ушки виновато-виновато опустились, выражая всю печаль и случайность произошедшего. Поэтому на предложение перейти в близкий круг, куда входит естественное обращение на панибратское "ты", лишь покивала головой, прячась за стаканом с зеленым растением.
- Как при чем? Она же милая и красивая, такой необычный одомашненный цветок. И чем же не устраивает то? - хвосты воинственно разложились веером, готовые бороться за мнение хозяйки, шерстка на затылке - будь она у человеческом облике - встала бы дыбом, а ушки еще сильнее вытянулись назад. Настоящий хищник! Даже кончики клыков видны стали. Хотя стоило признаться хотя бы себе, что кицунэ очень даже рада. Не отсутствие интереса к ее знакомой Еве, а независимость Кота, ее хозяина. Ведь это значит, что есть простор для боевых действий.
"и я точно сделаю это. Завоюю его и никому не отдам. Ведь тогда никто не отнимет хозяина и он сам никуда не уйдет. Да и не подпущу никого, он же сам считай напрямую дал добро на любые действия. А я не позволю кому-то женского пола - и мужского тоже! - появится слишком близко к его телу, сердцу и душе."
Тоскливо вздохнул лисенок, нагло подслушивая мысли хозяйки. он отлично знал с чем связана такая вот воинственность и упрямое желание привязать к себе. Бояться потерять хозяина - это же нормально. Никто ведь не может быть уверенным что случится с оборотнем в течении следующего часа, на следующее утро на следующий день. Попадет под машину, навернется в подворотне, упадет в канаву или будет съеден заживо сумасшедшим оборотнем. Так стоит ли тратить собственные нервы? Но кажется последние пару предложений кицунэ уловила. Потому как слегла побледнела и чуть не выронила стакан с чаем. Когти мгновенно образовались вместо ногтей, не говоря уже об общем виде лисицы. Взбудоражена. С искорками красного огня на дне радужки. Даже Криса проняло и он мгновенно заткнулся, стараясь не о чем не думать.
- А ты сомневаешься? Да и видно же, что удалась. Муж остался с несколькими отметинами на руке и груди, в знак признательности за старания и детей. А потом сама ушла обратно в храм вместе с детьми. Я бы с тем эгоистом психованным не осталась дольше. Да и какая теперь разница? Хотя ты куда страннее чем думала раньше. Полной свободы давать никому нельзя, иначе сбежит. Или найдет себе на пятую точку такие неприятности, что только с обрыва прыгать. Не боишься?
С интересом наклонила голову на бок и таки всучила стакан с чаем. Она уже не один раз пила это успокаивающее, но в большей степени тонизирующее средство природного происхождения. Новый вид растения, которого нет нигде. Кицунэ протянула руку и раскрыла сжатую в кулачок ладонь, показывая еще парочку семян, не больше вишневой косточки, но цвета топленного молока. Резко меняет тему в надежде что вопросов о совместной жизни с чистокровным кицунэ из другого клана не будет. Не хотела лисичка трогать прошлое и бредить старые раны. Как и вспоминать почему так рьяно выгоняла пятидесятилетних подростков из храма. почти насильно заставила уйти в большой незнакомый Город. Приготавливая заранее к самостоятельности. Потому что не хотела для них той жизни, которую знает она. Одно семечко проклюнулось и выпустила наружу пару листочков на вытянутой ладони, словно где-то поблизости был источник света. А Руби тепло улыбнулась, не понимая почему маэстро спрашивает что это такое. Лекарство!
- Очень полезное средство. Могу сделать любой вид чая, если надо. Я же садовник. - девушка тоже вдохнула едва ощутимый аромат цветка, не то ванили, не то чего-то такого теплого и необычного. Как пряности.

+1

67

Вообще, вопрос с кухимо был крайне интересный. Собственно, кицуне вообще были нестандартными по всем параметрам и интересными существами. Звери не похожие на остальных зверей, оборотни не похожие на остальных оборотней, демоны непохожие на обычных демонов - вот три, если можно так сказать, ипостаси лисиц. В любом облике они отличались своим характером, своими уникальными возможностями, способностями и слабостями. Пожалуй, подробно и конкретно о том, что есть кухимо знает лишь кухимо, а остальные могут лишь предполагать.  Идея с взрослением ничем не хуже и не лучше всех остальных, к тому же, на взгляд Корвина, она отвечала на большую часть вопросов. Понятно, почему их так мало - ведь очень мало существ достигают высшей ступени, понятно почему они столь могущественны - ведь чем выше ступень, тем выше и могущество.
Сидя на стуле у барной стойки, Корвин подчеркнуто смотрел на ряд бутылок, слегка в сторону от Рубиан. Ему не были понятны ее вопросы, их смысл и цель. Вернее, у него были версии, но часть из них была слишком маловероятна, вторая обьясняла не все, а к третьей части он попросту не знал, как относиться. Хотя, если уж быть честным, то он вообще еще не выработал единого отношения к тому, что он теперь маэстро и у него есть свой сахар.  А так же, что из этого вытекает и что надо делать. Пожалуй, тут было бы уместно кивать на молодость, неопытность и первый раз, но  - это жизнь и это люди. За которых он теперь в ответе. Как ни крути, но сломав человеческую жизнь оправдываться "я не хотел" да "я не знал" попросту жалко. Так что, придется учиться и соображать.
Вот только к чему она это сказала? Что трусиха? Почему трусиха? Передала ли она это намеренно или просто, случайно коснулась мыслей, как это бывает иногда, когда только-только получил новую ступень и еще не сжился с новыми умениями?
Да еще и тема с Евой...Тяжко вздохнув Кор попытался максимально честно и правдиво ответить на столь неприятный вопрос. Что уж тут скрывать-то, к тому же, чего не было, того и впрямь не было...
-Не очень-то и одомашненный, знаешь ли. Когда мы общались, Ева все еще была вполне диковатым цветком, всего лишь растущим в доме - но при этом все еще принадлежащей дикой природе. Или даже, скорее, кошкой из Киплинга - красивой, хорошей, но дикой и гуляющей сама по себе. К тому же... К тому же, я никогда не рассматривал ее как женщину, если можно так сказать. Не потому, что она мне не нравилась - просто я чувствовал, что это неуместно, что ее сердце слишком тяжело, чтобы пускать кого-то другого.- ровно ответил он. Ну, во всяком случае, как-то так.-Мы были друзьями, не самыми худшими друзьями. Ева пришла когда мне было скучно и, надо понимать, с удовольствием разделила мой досуг. Собственно, она была одним из очень немногих моих друзей здесь - и уж точно самым частоприходящим. Но что-то большее даже не подразумевалось - ни мною, ни ей.
Да и не могло подразумеваться - так казалось самому аниото. Ева ни разу не намекнула и никак не показала, что ей хотелось бы этого, а ему самому было вполне достаточно и дружбы, ибо любовь приходит и уходит (а уж секс - тем паче), но друзья остаются. Ну, во всяком случае, так он думал тогда.
Связь послушно передала весь спектр эмоций лисы - и Корвин резко поднял голову, глядя на Рубиан внезапно зазолотившимися глазами. Злость. Страх. Желание убивать и казнить. Желание защищать.  Желание уберечь.  Злость-злость-злость. И на самом дне - еще клубок желаний, страхов и стремлений сплетенный до полной нечитаемости. Вот даже как? Вот даже как? Интересно...
-Нет, ты не трусиха.-ровно сказал Корвин, глядя прямо в глаза кицуне.-Просто ты беспокоишься не о том, что имеет значение, а о том, что ты придумала.
И, вполне возможно, именно в этом твоя наибольшая проблема и причина твоего нестабильного психологического состояния. В том, что вместо того, чтобы жить, просто жить, ты ищешь проблемы и самозабвенно предаешься их осознаванию, поиску решений, предотвращений и тому подобному. А проблемы-то ведь - придуманные, их нет! А есть - твоя жизнь, которой можно и нужно радоваться.
Что ж, придет время -  и Корвин попробует с этим что-нибудь сделать. И сделает, потому что не может не сделать.
- А где ты ее видела, полную свободу-то?-усмехнулся Кор, покачивая головой. Да, история неудачного брака сахара казалась скорее веселой, чем грустной. Как и вообще типичные попытки решить за своенравных оборотней. Весьма немногие представители их племени принимали чей-то диктат - пускай это даже родительский (или иной подобный) диктат "ради лучшего будущего, повзрослеешь, сам(а) спасибо скажешь". Как правило, говорили сразу и отнюдь не спасибо. Впрочем, теВреде не сомневался - в этой старой истории было вдоволь и слез, и крови и тяжести. Но все это уже более-менее зажило, поросло быльем и было вполовину не таким болезненным, как раньше. Ну и хорошо. Он не собирался будить старые раны.-Каждый в чем-то несвободен и в чем-то свободен. Я не собираюсь сажать тебя на цепь и кормить с миски - ведь ты свободная личность, не рабыня.  Ты не сбежишь, ведь тебе приятно находиться рядом со мной так же, как им мне с тобой - это раз. А касательно неприятностей... Ну, их находят все, рано или поздно. Я думаю, что дожив до твоего количества хвостов и сил ты вряд ли осталась дурочкой, способной нахвататься неприятностей. Да и вообще - как же жить без доверия-то? Но кто сказал, что оно должно быть полным? Ты слышала о правиле "первого шага"?
Берет из рук кицуне теплую чашку источающую аромат. Судя по запаху это что-то лекарственное, полезное и незнакомое. Не исключено, что Руби сама вырастила и придумала это. Хм, тогда она сильна, очень сильна и талантлива - насколько он знал, компанировка заклинаний и создание новых, не каждому по силам. И дело здесь даже и не только в силе - сколько в опыте и таланте.
Какой ему интересный сахар попался, честное слово!
ТеВреде делает глоток - почему-то вода теплая, сладковатая с травянистыми привкусом. Не угнанные кофе остатки сна слетают быстрее одежды со стриптизерши, откуда-то возникает каменное спокойствие, уверенность в завтрашнем дне и в том, что он будет хорош. Равно как и все последующие. А еще... А еще это было чертовски вкусно и приятно.
-Очень хороший садовник. Очень.-честно сказал Корвин. То ли ему показалось, то ли даже его голос как-то...посвежел, что ли?- Очень вкусно Рубиан. Это тонизирующее?

+1

68

Кицунэ старалась держать себя в руках. Поэтому чтобы отвлечься от мыслей - невидимой занозой торчащие в ее душе - о прошлом и возможном повторении произошедшего когда-то, глубоко вздохнула и попыталась войти в легкий транс. Глаза прикрыла, стараясь не смотреть в глаза хозяину. Прежде всего боясь что он увидит ее состояние. И разозлиться. А лишний раз лисичка не желала беспокоить того кто уже сейчас был дорог ей.
"И это я каждый раз себе говорю - выдержу ли в этот последний раз если доверюсь? Нет, не хочу проверять и все равно как выброшенный на улицу одомашненный лисенок ищу место в Городе. Того кому нужна буду. Кого не буду бояться и при малейшей угрозе сбегу или убью. А таких почти нет. Страшно."
Сцепив зубы, не заметила как сильно взволнована, хвосты выдавали напряжение лисички мотаясь со стороны в сторону. Но вот заметила и спохватилась, глубоко дыша через рот и выдыхая через носик. Подавить возбуждение как перед схваткой, вызванное безумием, довольно трудно. Но если раньше не было повода и причины сдерживать себя и держатся в рамках человеческого мира, то прямо сейчас она не могла так поступить - сорвать цепь самоконтроля и отпустить дикое существо, что-то среднее между кухимо и кицунэ, но уже не одно из них - по причине, сидевшей в кресле напротив нее, а потом перешедший к барной стойке. Подавила вспыхнувшие в сознание яркие образы, словно в живую видя и ощущая на кончике языка вкус. Как она убивает. Не человека или кого-то конкретного. Простую дичь, без разницы кем бывшая перед тем как кицунэ вопьется острейшими кинжалами когтей в ребра и живот, а игольчатые зубы вырвут приличный кусок мяса. А все это пиршество сопровождал обворожительный и слишком заманчивый аромат свежей крови. И желудок в подтверждение возмущенно заурчал, требуя к себе внимание, иначе за последствия он не отвечает.
- Это ведь хорошо, правда, хозяин? Нет сердечных привязанности - нет проблем. - кивнула головой, отвернувшись от парня и подавив зародившееся в горле рычание. Положила одну руку на спинку кресла, а вторую преподнесла к лицо, прикрывая глаза. Что-то только недавно выглянувшее солнце слишком сильно стало раздражать ее глаза. Не было никакого желания отвечать на невысказанные вопросы мужчины - или все-таки парня еще? - не говоря уже о самом разговоре. Смысл слов терялся и куда-то уплывал. Но лисичка уж слишком упрямая, сильнее прижала ладонь к лицу, кусая губы отросшими клычками. Короткая передышка. Совсем немного и снова надо хоть что-то сказать, иначе Корвин забеспокоиться, а она этого не хотела.
- Что..? - не сразу поняла в чем причина внезапной злости и целого коктейля эмоций на лице и в мыслях. А когда посмотрела в глаза поежилась и опустила свои подолу. Ей даже симбионт посочувствовал, повздыхав и помаявшись в поле зрения обоих. Но никто кажется не заметил его. Никто не обратил внимание, что один маленький лисенок очень голоден. Фыркнув, весьма недовольно, отвернулся, но внимательно слушал и пытался разобраться. Во всем.
- Я бы так не сказала, хозяин. В первую очередь я трусиха. Потому что не хочу отпускать тебя. Что там говорить о делении с кем-то из твоих любовниц. если они есть. Я боюсь, что мне хватит чужого запаха четко сохранившегося на твоем теле, чтобы сойти с ума. А значит стать опасной...в первую очередь для тебя (!), я не хочу этого.
Кто бы знал как нелегко дались эти слова лиске. Тряхнув головой, проглотила продолжение предложения и всего остального, что занозой торчат в душе и требуют чтобы их выплеснули наружу. Затем также быстро и неуверенно отдала заваренный по ее рецепту чай и быстро-быстро отошла обратно к креслу, прежде успев встать с насиженного места. Но вот уже вцепилась в быльце кресла, повернувшись профилем - боком - к Корвину, но лицо спрятала в сложенных на спинке кресла руках. Ей было трудно сдерживаться когда адреналин плещет через край. А услышав повествование о вредности держания лисиц на коротком поводке рассмеялась. Вот так просто взяла и - может быть немного нервно и зло, но что поделать - посмеялась. Но не над парнем, а над знаниями о диких лисах. Он ведь почти полностью понимал их всех, ее - нет. И Руби тихо прошептала, зная что маэстро услышит со своим звериным слухом.
- А может меня и надо держать только на толстой цепи в каком-нибудь заброшенном храме. Чтобы не покалечить никого и тем более убить. А я ведь это легко могу устроить. Не понимаю, почему ты не хочешь поверить в это. Иначе меня не удержать от... того состояние, в котором я к тебе пришла.
Перевела дыхание и перестала реагировать на любой шум, сосредоточившись на внутреннем своем мире. И постыдных картинках, от которых мгновенно отрастали клыки и когти на руках. Даже уши встревоженно ворочались по сторонам. А уж симбионт, через чур сердито бродил перед ними, а потом стал наматывать круги вокруг кресла хозяйки, отмечая упадок сил, причем по непонятной причине. А еще и температура тела упала на пару градусов, что со стороны казалось незаметным, но Рубиан почему-то вызывало обратную реакцию и лисичке стало слишком жарко. Хотя девушка находилась только в рубашке мужчины.
Она не ответила на вопрос, держа готовящаяся вырваться на свободу рычание, или шипение. Прижала уши к голове, а потом решительно встала и быстрым шагом преодолела расстояние к двери на задний двор. рванула, оставляя маленькие борозды даже на металле, и скрылась в направлении пляжа. Уже там не говоря ничего, но вполне ожидая погони, юркнула под дерево. Даже неплохая, но холодная, погода не спасала от воспаленного температурой лица. Через силу лисичка заставила себя не шевелиться, чтобы не стащить единственную вещь из гардероба - рубашку.
"Мне всего-то надо переждать вспышку агрессии. И все будет хорошо."

Лисенок прошел следом за кормилицей, но остановился немного в стороне, не мешая ей успокаиваться. Он видел едва заметные изменения и слишком сильную напряженность в о всем теле Лисицы, но не мог хоть чем-то помочь. Поэтому решил сделать все возможное, чтобы хозяйке никто не мешал и не видел ее в таком состоянии. Взвинтившись в воздух симбионт на полном ходу врезался в ноги Корвина и как мячик отскочил, упав в конце порог неподвижной кучкой меха. Прошла минута и лисенок зашевелился, медленно качая головой и приходя в себя. Ошарашенно вскочил, дико осматриваясь по сторонам, пока не заметил мужчину перед собой, озадаченного не меньше его.
- Надо осторожнее идти и смотреть под ноги. Видишь же маленький лесенок бежит, уступи дорогу, а то не посмотрю что здоровый и взрослый, укушу. - щелкнув зубками, лисенок уселся посреди выхода, не давая выйти на улицу. Почесал задней лапой ухо, вспоминая почему он так торопился в помещение, в ресторан. Поднял мордочку к мужчине. И вспомнил.
- Ах да, еще одно. Не ходи пока на улицу. Там слишком опасно... Даже для тебя. Лучше покорми голодного и невыспавшегося - раненного в конце концов - симбионта!
И вот оно коварство лис во всей своей красе. Крис тихо-тихо порыкивая обошел вокруг ног мужчины, словно заправский кошак, выпрашивающий еду. Хитро щурил глазища, но быстро отскакивает в сторону когда появляется малейшая попытка мужчины двинутся или наклониться к нему, лисенку. Но в этот момент желудок маленького симбионта громко заявил о свое существовании и лисенок замер, отчаянно мотая хвостом от стыда за непозволительное поведение  собственного желудка.

Отредактировано Руби (2014-02-11 10:29:19)

+2

69

Нить разговора Корвин явно упустил. У каждого разговора есть такая нить, большая такая, толстая и красная. На нее, нанизываются разные бусины-слова - хрусталь, стеклярус, бисер или  мишура. Но именно нить, смысл всего разговора и является той основой, благодаря которой становится возможным поддерживать его.  Понимать смысл вопросов, понятно на них отвечать, задавать свои, интересоваться мнением собеседника и им самим. Без подобного ощущения разговор становиться бессмысленным, понятным лишь одному, действом.
Короче, вот эту самую нить Корвин и упустил ибо он не понимал ничего. Зачем Рубиан задает эти вопросы и какую цель она преследует? Что ей нужно он бедного-несчастного-запутавшегося маэстро, еще и неопытного, к тому же? В конце-концов, почему она столь упорно не желает интегрироваться в более-менее нормальную жизнь балансируя между безумием и вседозволенностью? Бесспорно, одна ночь - это весьма краткий срок, но Кристиан же утверждал, что позитивные перемены проявятся почти сразу.  Ну и где они, собственно?  И вообще, чего, ну чего, от него, в сущности хотят?  Хоть пользуйся своими телепатическими способностями и лезь в голову кицуне, честное слово! 
Вполне вероятно, Кор так бы даже и поступил - хотя бы, затем, чтобы знать, что делать дальше. Но, вихрь эмоций идущих от лисы сам по себе был слишком силен, чтобы в него влезать. Как известно, если обьект находится в возбужденном или неустойчивом психологическом состоянии, то телепат  рискует уже своим здравым умом и настроением, проникая в его разум.  И, чем меньше уровень телепата, тем больше этот риск. Корвин мастером отнюдь не был, а потому, рисковать не хотелось. Но не знать не хотелось еще больше - и это почти бесило.
-Я так не считаю.-ровным голосом ответил юноша.-В конце-концов, именно чувства и привязанности делают нас живыми, разве нет?  И я также и не считаю тебя трусихой, все же. Ты более-менее обоснованно боишься сойти с ума, что в твоем положении, более чем оправдано. И именно поэтому тебе и придется учиться сдержанности. Зачем, по-твоему, я дал тебе этот амулет? Как только ты выйдешь из себя он заработает.
Как конкретно этот амулет сработает именно на кицуне, теВреде не знал, но молодых аниото магическая вещица возвращала в сознание быстро, надежно и с гарантией. А иногда, если подобные... отклонения казались опасными и частыми, то и болезненно. Вряд ли действие сильно зависело от рода оборотня, так что браслет и лисицу, случись надобность, приведет в себя. Вопрос только в том,  когда произойдет такая вспышка и что приведет к ней. На непосвященный Корвинов взгляд, поводов особо не было срываться.
Нервный смех, тихий, едва слышный скрип сжимаемого дерева, ощущение адреналина, злости и целый коктейль эмоций передающийся через связь. Настолько сильно передающихся, что приходится сознательно отгораживаться от них, создавая своего рода барьер. Неужели он ошибся и взрыв будет именно сейчас? Горячечный шепот лишь добавляет опасений, на самом деле.
-Так считаешь ты.-неожиданно легко пожал плечами Корвин, искоса следя за Рубиан, явно пребывающей на взводе. Возможно, то, что она предлагает и было бы хорошим и удобным выходом. Удобным для всех остальных, уж во всяком случае. Вот только, маэстро это не только хозяин, но еще и защитник - во всяком случае, в понимании самого Кора.-Но хозяин я, а не ты. А значит, ты будешь учиться жить с людьми и среди людей, а не прятаться от них за цепям и  стенами.
Нету заслуги в отказе о том, что не составляет соблазна - так, кажется, говорили средневековые аскеты? Нету особого умения в сидении на цепи из опасения убить людей. А вот жить среди них и держать своего внутреннего зверя под постоянным контролем - несравненно тяжелее. 
Впрочем, понять приняла ли Руби его аргументацию или пропустила мимо ушей и придется начинать все заново так и не удалось. Девушка напряженно застыла (даже ее собственный симбионт, ничего не понимая, нарезал вокруг нее круги), уже не пытаясь скрыть клыки и когти,  отраставшие, буквально, на глазах. Потом внезапно шагнула, и все быстрее и быстрее двинулась по направлению к двери в глубине здания, которая вела на то, что можно было с натяжкой назвать задним двором. Вылетела туда и побежала по направлению к пляжу. Корвин за ней так и не успел - сначала банально не успел среагировать, а потом его задержал так невовремя (наоборот, вовремя?) бросившийся под ноги лисенок. После чего еще и разыграл целый концерт имевший целью всего-то не пустить маэстро дальше, вслед за сахаром.  Что ж, раз нас так настоятельно просят - не пойдем. К тому же, судя по эмоциям она уже начала немного успокаиваться, а в ее отсутствие можно будет попробовать поговорить с лисенком.  В частности, задать ему парочку вопросов. Ну и накормить, а то действительно, вон уже живот бурчит у бедняги.
-Извини пожалуйста. Сейчас покормлю, действительно, ты ж и не завтракал. Колбаса сойдет?-вполне искренне сказал лисенку Корвин. Сбегал на кухню, достал палку колбасы, решив, что пожалуй и ему не лишним будет перекусить. Наскоро настрогал колбасу на проглатываемые кусочки и притащил в зал, честно разделив пополам между собой и лисом. Уселся в кресло, заодно подняв заинтересованно шныряющего Криса на стол, поближе к блюду. -Приятного аппетита. Кстати, не обьяснишь ли ты заодно, что только что случилось?
Пожалуй, вопрос был задан прямолинейнее, чем следовало бы, но Кор действительно хотел знать, что случилось и что вообще происходит с его подопечной.Очень хотел.

p.s.Прошу прощения за опоздание - проблемы с реалом и временем в нем.Больше не повториться, честное-пречестное!

0

70

- Я уже не уверена, хозяин, что смогу сосуществовать в симбиозе с человеческим обществом. И не в доверии дело. Просто все больше злость, ярость и ненависть притесняют сострадание, не желание вредить и сочувствие. - шептали губы ёкая, выплескивая в мир эмоции и стараясь не захлебнуться в них самой. Не говоря уже о жалости к себе, не понимания чем она заслужила надежду на спасения и желание разрушения... Чего-нибудь или кого-нибудь.
Лисичка дышала через раз, все глубже ныряя в себя. Ей было необходимо в экстренном порядке привести свою душу и эмоции в стабильное состояние. В противном случае придется бежать отсюда и держаться подальше от аниото. По крайней мере первое время и до тех пор пока она сможет терпеть долгое отсутствие на короткой дистанции своего хозяина, а значит связи между ними. Да и та уже вполне ощутимо позвякивает на грани слышимости, становясь с каждым часом все толще и прочнее. Еще бы недельку другую и она - связь сахара и маэстро - будет оказывать большее влияние на ее эмоциональное состояние и при необходимости вообще перерезать все эмоции сахара. Но пока дойдет до этого дела лисичка может натворить все что угодно. Этого-то и боялась ушастая кицунэ. Наверное, даже больше чем потеря себя и смерть.
"Вот почему сейчас так все осложнилось? Когда я почти привыкла и стала надеяться - не обоснованно конечно - на лучшее. Может быть ты и прав, хозяин, но еще не скоро я смогу чувствовать себя уверенно в человеческом обществе без поводка, который натягивается стоит сделать что-то не так и который отпускает дальше прежнего если хорошо себя веду и веду себя как нужно. Но не сейчас, не через неделю, не так быстро."
По шкурке прошлась дрожь и девушка свернулась клубком у корней дерева. Листья дерева шелестели на ветру, успокаивая и убаюкивая. Напоминая, что все будет хорошо. Стоит только немного потерпеть и совсем чуть-чуть приложить усилий. Не дать себя захватить безумию и его течению, не слушать шепот в голове и дикого хищника, готового сорваться в любой момент. И ёкай чуть всхлипывает, закрывая голову руками и вслушиваясь в шелест. Заставляет себя впасть в своеобразный транс, закрывая все пути к свободе для безумия. Чуть морщиться когда ветерок мазнул по ушам, создав помехи. Едва слышно вздыхает и приступает к делу, которое всегда ее успокаивало. Внутренним зрением Рубиан находит не один десяток семян, неизвестно как попавших туда и не успевших еще сгнить. Чуть шевельнувшись, словно таким образом могла помочь семечкам проснуться. Минута проходит в тишине, разбавленной шумом моря и шелестом деревьев. Семена выползли наружу, раскрывая сразу два зеленых листочка. Немного добавить магии в тоненький прутик, в будущем обещающий стать крепким стволом дерева. Хрупкая веточка стремительно взлетела ввысь вместе со своими собратьями, так же быстро растущими в нескольких метрах от него. Еще пара веточек появились из толстой ветки, разрастаясь в стороны, и вместе с этим выпуская на волю почки с будущими листочками.
Сейчас, когда немного успокоилась и красная пелена начала бледнеть под напором внутренней непоколебимой уверенности и не желания переступать невидимую черту, откуда нет возврата, вздрагивает о непонятного чувства дискомфорта. Но снова прикрывает глаза, делает глубокий вздох и, повинуясь ее желанию, молоденькое деревце еще быстрее вытянулось вверх. И одновременно на всех начали отрастать в стороны побочные ветви. Пока в конце концов почти не поровнялись из старшим собратом, с помощью лисички расцветший вчера днем. Самая яркая и самая же невидимая вспышка магии заставила все деревья разом распустить зеленые листья.

- Сойдет все, что на данный момент съедобно. - симбионт в это время не громко ворчал, с не присущим ему терпением, наблюдал как мужчина готовим им обоим ранний завтрак. Не поддался желанию желудка немедленно накинуться на еду в тарелке, а подождать пока ему положат его порцию и только после этого с голодным урчанием подошел к тарелке. Секундное размышление и сразу половина предложенной колбасы исчезает из тарелки, а лисенок облизывается. Не долго думая вслед за товарками отправились и остальные кусочки пищи, немного притупляя голод. Он сам с удивлением прислушался к себе и не смог не отметить такую несправедливость - симбионт все еще был голоден (!).
- Я все еще хочу есть. - пожаловался лисенок, требовательно уставившись в глаза маэстро. Он не стал говорить о том, что ничего не расскажет пока не насытиться, как и не стал сразу шокировать откровениями. Следовало поразмышлять как лучше предоставить информацию, а для этого надо немного времени. - А есть что-нибудь еще и сладенькое? - трагически вздохнув, Крис запрыгнул на колени мужчины, умильно взглянул на мужчину, поставил лапки тому на грудь и лизнул в подбородок. Но стоило маэстро лиски неосторожно погладить симбионта по голове как его рука оказалась в плену мягких лапок лисенка. Тихо урча, он несколько раз лизнул подушечку большого пальца Корвина, хищно прижав ушки к голове и когда этого меньше всего ожидал мужчина укусил. Кристиану было совестно признаваться о голоде другого рода. И не нашел ничего лучше чем быстро и почти безболезненно достать необходимую ему пищу. Слизнув выступившие пару капелек крови, а вместе с ними и немного сырой магии мужчины, лисенок сыто откинулся на его коленях, подставляя пузико.
- Вот теперь я достаточно сыт, чтобы начать серьезный разговор. Но что именно ты хочешь знать? - прищурив хитрые глазки и стараясь не показывать как переживает по поводу воровства магии рассеянно осмотрел руку Корвина все еще пребывающую в плену его лапок. - Хочешь знать что послужило причиной безумия? Или что стало катализатором взрыва безумия сейчас? - совершенно случайно лисенок бросил безразличный взгляд в окно, на задний дворик ресторана. И замер неподвижной статуей, пытаясь даже не дышать. Чтобы не выдать шока по поводу увиденного. Задний дворик аккуратно убранный от всего и сверкающий песком, прямо сейчас представлял собой красивый сад из двух сортов сакуры. Причем все деревья без исключения уже активно начинали цвести и только по причине закрытости двери, ведущей во двор, они оба еще не унюхали будоражащий запах. Одно ухо безвольно хлопнулось на моську ушастика.
- Но нынешняя вспышка вызвала моими неосторожными мыслями по поводу... Не долго живучести хозяев. Они ведь такие все хрупкие и в любой момент могут уйти в другой мир. А Руби кажется вспомнила о судьбе предыдущих хозяев. Разозлилась и сейчас пытается успокоить бушующее пламя внутри себя. Вот и выбрала единственный верный вариант - по ее мнению - и сбежала. - независимо пожал ушками, мгновенно приняв решение. Усердно отвлекал от действия за спиной хозяина ресторана, вспушив все хвосты и начиная говорить то, что не собирался изначально. А тут еще и звон колокольчика, оповестившего присутствующих о приходе нескольких ранних клиентов.

Флеш

Отредактировано Руби (2014-10-11 16:04:30)

+1

71

Второй завтрак, или, вернее, плавное продолжение первого завтрака пришлось как раз кстати. Голода Корвин не испытывал, но, как известно, ничего так не сближает  разумных существ, как совместная трапеза. Если это, конечно, не вампир и крестьянин. С иной стороны, с учетом доставшихся ему подопечных (именно во множественном числе, поскольку, кажется, Кристиан тоже де-факто является им), мало в чем можно быть уверенным. Больше всего на свете сейчас Корвин хотел бы спокойно поговорить с кем-то вменяемым, обсудить все, выяснить причины, обьяснить свои резоны. Хоть как-то понять, что ему нужно делать, "куды бечь, об что хвататься".  Собственно, именно это и требовалось от лисенка-симбионта.
Изначально, Кор не собирался становиться тираничным и авторитарным повелителем, его больше устроила бы роль вожака стаи или, даже, просто старшего друга. Особы, конечно, слушаемой и уважаемой, но при этом, никто же не слушается их безоговорочно.  Но, кажется, он уже начинал жалеть о принятом решении и задумываться о прелестях беспрекословного подчинения. Щелкнул, понимаешь, пальцами - и все. Ну, или как-то так.
Крис умял все, почти в мгновение ока, да еще и возжелал добавки.  Запрыгнул на колени парню, умильно посмотрел на него, до ужаса напоминая знаменитого кота из "Шрека" - такой же рыжий и умиляющий.  Мокрым языком, похожим по ощущениям на кошачий, лизнул в подбородок.  Корвин прогнозируемо умилился, погладив симбионта по голове - и возмездие не заставило себя ждать.
-Что за... Ты что, вампир, что ли, скрытый?-праведно возмутился покусанный маэстро, тряся рукой. Кажется, в его жизни становиться куда больше интересности и неожиданности, чем она, жизнь, готова выдержать! Правда, если быть честным, то мелкий всего-то прокусил кожу и слизнул пару капель, но внезапность укуса и общее непонимание ситуации оказали свое негативное влияние в полный рост. Нахмурившись, теВреде окончательно вырвал руку из лапок лисенка, заодно и поставив его обратно на стол. Разлакомился тут, понимаешь...
-Я хочу знать все. Что послужило причиной безумия, чем грозит это безумие, какого хрена ты кусаешься... Все, что касается поведения моего сахара - и также и твоего.  Меня сильно интересует, каким образом, она докатилась до состояния, когда любое неосторожное слово может вызвать вспышку.
Внезапно негромкий и жесткий тон такого  всегда спокойного парня впечатление на лисенка явно произвел. Но, не успел Корвин развить успех, как брякнул колокольчик, возвещая прибытие клиентов.  Ребята, по счастью, оказались знакомые и кроме кофе с пирожками ничего не желали. Поскольку кофе уже был, а пирожки был доставлены Стенли, то много времени исполнение заказа не заняло.  Притащив поднос со снедью, Кор поставил его перед едоками, пожелал им приятного аппетита и вернулся к Крису. Хвала богам - лисенок сбежать, если и хотел, то не успел.
-Итак, я тебя внимательно слушаю.-развалился в кресле Корвин.

P.S. Браслет телепатического свойства, насильно "протрезвляет" и просветляет разум. Никакого температурного воздействия не замечено)

0

72

Начало игры. Март. 2015 год.  День: поднялся ветер. Начался мелкий дождь, на улице слякоть. Сугробов почти не осталось.
Температура воздуха: +5

Во всём плохом есть что-то хорошее. Во всём хорошем есть что-то плохое.
Тёмный одинокий силуэт шатался вдоль берега, перемешавая слякоть песка с сигаретным пеплом. Иногда он останавливался, запрокидывая голову и смотря на небо, но тут же к его губам тянулось винное горлышко, и терпкий напиток снова наполнял его усталое тело. Адриан бродил тут уже некоторое время, размышляя об очевидной несправедливости судьбы. Хотя с другой стороны он понимал, что случилось, то, что случилось. И, возможно, к лучшему, у него украли чертову сумку, где даже кошелька не было! Зато она была плотно набита рукописными листами, исследовательской работой нескольких лет. Он не привык пользоваться компьютером для работы, всегда предпочитал писать от руки, карандашом исправлять, дополнять, делать схемы и небольшие рисунки. Фаэри даже и в голову не приходило, что кто-то задумает украсть у него что-то.
А что теперь? Писать всё заново? Все несколько сотен страниц? Просто смешно. Работа была почти закончена, можно было отдать в печать, но судьба распорядилась иначе.
Адриан осушил уже вторую бутылку вина зашвырнул её далеко в море. Какое-то время он просто стоял и смотрел на бесконечные легкие волны, перетекающие одна в другую, в слабые свет, что отражался от пасмурного неба. В голове ничего не осталось, он был опустошен своим бессилием , глупостью ситуации и желал всё это забыть. Адриан потянулся за сигаретой, в сером воздухе сверкнуло пламя, затем его окутал дым. Он медленно курил, всматриваясь в горизонт, но не надеясь ничего там увидеть. Вспоминая свой сон-воспоминание, фаэри ухмыльнулся. В том сне он был девушкой, которая провожала своего возлюбленного с пирса. Корабль отплывал очень медленно, по щекам катились редкие слёзы, было почти также пасмурно. И для неё ничего не существовало в этот момент, кроме корабля, который медленно удалялся из поля зрения и не оставлял никакой надежды на возвращение.
Но пелена воспоминаний быстро спала, юноша снова ощутил мир вокруг и то, что сигарета уже больно обжигает его пальцы. Он выбросил щелчком окурок на песок, который тут же потушил только что начавшийся мелкий дождь. Адриан поёжился и побрел дальше, ему становилось всё холоднее, магазинов со спиртым не наблюдалось. По кудряшкам на плечи зашиворот стали падаль небольшие капли дождя. Ветер усиливался, подталкивая Адриана куда-то вперед. Он чувствовал себя мокрым бездомным котом, которому некуда деваться, да к тому же ограбленным и несколько пьяным, но недостаточно, чтобы перестать думать пессимистично.
Наконец, время сделало свое дело, и Адриан увидел какое-то здание, навес, вывеску, видимо с названием, которую он даже не стал читать. В общем всё говорило о том, что там можно снова выпить. Убирая со лба намокшие волосы, он не заметил порожек, споткнулся, чуть было не упал, но даже с некой грацией подставил вторую ногу для опоры, издав громкий звук каблуком, будто он топнул, извещая всех о своей присутствии. Встав на обе ноги, он тяжело вздохнул, и, не оглядывая по сторонам, направился к барной стойке. Сев на высокую табуретку, Адриан снял куртку, достал сигареты и положил их на дубовую поверхность стойки.
— Здравствуйте. Абсент.
Он снова закуривает, устало рассматривая разноцветные и блестящие бутылки в баре. Фаэри не мог думать однозначно. Конечно, с ним произошло несчастье, по его меркам даже беда, потому что эта неудача была связана с работой. Однако кого ему винить? Наверно, только себя.

+1

73

Ответа Корвин так и не дождался. Возможно, это было бы и к лучшему, возможно нет. Если быть до конца честным, то Корвин уже и сам  устал и запутался в наложенной на него паутине долга, обязанностей и тайн. Оно конечно, кошки существа таинственные, но оборотни-то - прямые! Так вот, его прямая душа требовала хоть какого-нибудь обьяснения в стиле "куды бечь, об что хвататься" и как именно приводить сахара в чувство, да и вообще - что с ним  случилось-то! Завуалированность и туманность сбивали его с толку, сердили и всячески не радовали.  С иной стороны, как говорится, взялся за гуж - не говори, что рожа крива, так сказать.
Погода, кстати, определилась окончательно и тоже была хреновой и это сказывалось. Во-первых, мелкий но противный дождик, во-вторых, полное уныние разлитое в воздухе, в-третьих - полное отсутствие клиентов, с которыми можно было бы побеседовать на какие-нибудь более приземленные темы, к тому же, не касающиеся Великих Магических Законов, Правил Жизни и тому подобного.
Корвин только открыл рот, чтобы вновь призвать Криса к ответу и снова попытаться хоть что-то понять, как прозвенел колокольчик оповещая о прибытии клиента. С определенной долей недостойной радости, юноша вскакивает с кресла и перемещается за стойку, облегченно улыбаясь. Ну наконец-то все становится  более привычным и простым. Напророчил, можно сказать. Или накаркал?
Клиент оказался юношей, всем из себя монохромным - черные джинсы, белая майка, черная куртка, не самая мартовская одежда, надо сказать. Вполне себе мокрым, еще не настолько, чтобы выжимать, но вполне достаточно, чтобы причинять неудобства. И вполне себе "поддатым", до той степени, когда думать еще можешь, но уже несколько пессимистично. Потом приходят радость и уверенность в себе, своей силе и неотразимости, но до того - мрачные, черные и горькие мысли еще не достаточно набравшегося человека.
-Сию секунду, господин!-с легкой улыбкой отвечает Корвин, принимая заказ. Абсент - это хорошо. Это по-нашему.  Решив, что клиент вряд ли оценит высокие способы подачи этого напитка, теВреде пошел наиболее прямым путем, так называемым, "классическим чешским" - на глаз немного "Зеленой Феи" в граненый стакан и поджечь.
-Господин не желает более изысканных для вкуса видов сего напитка?-на всякий случай, все же спросил аниото. Сам-то он особо алкоголь не принимал, хотя по юности, да по глупости всякое бывало. Но, на его профессиональный взгляд ресторатора, подача напитка или блюда давала, как минимум, половину впечатления от него. А впечатление от заказа - это впечатление от заведение, которое, в свою очередь есть косвенное впечатление и от него, Корвина.
А вообще, кажется, у парня что-то случилось. Чуть поплывший, скользящий по ярким бутылкам взгляд, устало опущенная в руке сигарета, вселенская задумчивость и грусть на лице. Ну просто картину с него пиши, честное слово.

+1

74

— Сию секунду, господин! - кто-то появляется за барной стойкой, кто-то расторопный и даже немного веселый. Фаэри продолжал свои раздумья, не обращая внимания на человека напротив.
— Господин не желает более изысканных для вкуса видов сего напитка?
— А? - почему-то именно эти слова вывели Адриана из физического оцепенения. Он поднял зеленые глаза, которые сейчас очень напоминали по цвету абсент, который уже стоял перед ним в гранёном стакане.
— Mieux le français, - устало ответил фаэри. Всё же он родом из Франции, и любит абсент по-французски. — Но это в следующем кругу, - он слегка ухмыльнулся и быстро пробежался по той половине тела, которая не скрывалась под барной стойкой.
Высокий и сухой, с дредами, собранными в хвост, по виду ему было не больше 23 лет. Взгляд Адриана не стал останавливаться на шраме на переносице, зато ему очень понравились узкие глаза и чуть приподнятые уголки губ. Было в нём что-то игриво-кошачье, любопытное. И Адриану моментально стало интересно, он даже почти протрезвел, а потому взял и моментально осушил поставленный перед ним стакан.
Старый добрый абсент. То что нужно в такую погоду.
Ему стало гораздо теплее, зеленая ядовитая жидкость быстро выполняла свое предназначение. Но тут ему снова вспомнились события, которые привели его сюда. Чертова сумка. Фаэри снова помрачнел, докуривая сигарету. На его лице как облака при ветреном дне проносились сменяющие друг друга настроения. Но это было заметно только в подвыпившем состоянии.
Он поднял глаза на часы — был ещё только день, от взгляда на часы на его губах появилась кривая усмешка. О, до чего он докатился. Пить, когда часы ещё не пробили пять. Внутреннее состояние фаэри сейчас отлично демонстрировала погода на улице. Вся это мерзкая морось, ветер и слякоть под ногами.
Но он снова посмотрел на бармена, появившегося из ниоткуда. Кажется, в этот день посетителей было немного, вернее Адриан их даже не видел, а оборачиваться он и не хотел. Но хотелось завести разговор с незнакомцем. Ему было любопытно, кто это? Просто человек или...? Скорее всего нет, энергия, которую слабо чувствовал юноша не была человеческой.
Эти кошачьи глаза...
— У вас нет темного шоколада? - с надеждой спросил Адриан. С одной стороны заедать несчастье шоколадом было так по-женски, но с другой ему было плевать. Он очень любит сладкое, так что тут поделать? Не отказывать же себе лишний раз в удовольствии? Абсент и шоколад. Возможно, странное сочетание. Но кто не странен?

+1

75

"Везет все-таки мне на французов" - с иронической усмешкой подумал Корвин. Представители солнечной Франции, вольно раскинувшейся по ту сторону Английского канала уже второй раз посещали "Серебряный бриз" и оба раза их визиты были весьма запоминающимися. В первый раз - Ева, показавшая ему этот Город с другой точки зрения, а потом неожиданно исчезнувшая. В этот раз, сей таинственный молодой человек (хотя, о возрасте в Городе можно судить с оглядкой - и то, никто не даст гарантию, что угадаешь) прервавший странный и несколько неприятный диалог. Неприятный - потому, что его не понимал Корвин.
Французский же абсент, заказанный странным парнем, был во-первых, послабее изначально выбранного Корвином чешского,  а во-вторых, обладал несколько более специфическим способом подачи. Впрочем, именно этим он многим и нравился. Аниото вновь достал бутылку с зеленым напитком,  налил ее в бокал, поставил на край маленькую серебряную ложечку, жестом фокусника извлеченную из недр стойки. Достал коробку рафинада, добыл из нее кубик сахара, который аккуратно положил на ложечку. Из морозильной камеры, за своей спиной извлек воду, аккуратно залил ее ее через сахар в бокал.
Существовал еще менее классический способ, когда вместо ледяной воды банально кидали в стакан толченый лед, но Корвин его не любил, считая профанацией. Ведь так теряется сам ритуал, а ритуал создания напитка есть важная часть потребления абсента - это вам любой абсентье подтвердит.
-Прошу господин, ваш французский абсент.-снова улыбнулся Корвин.-А шоколад у нас есть, как темный, так и любой другой. Вы какой пожелаете, колотый, "медальками", плиточный, с орехами или без?
Шоколад сладкоежка Корвин любил и уважал и, при заказе провизии всегда старался заказать что-нибудь эдакое. Шоколад был мало того, что вкусным и полезным, но еще и разнообразным, а наличие в "Бризе" большого количества разных, необычных и вкусных видов сладкой радости было дополнительным источником притока клиентов. Ну и, к тому же, его с удовольствием потреблял сам хозяин составляя в этом деле немалую конкуренцию своей клиентуре.
-О, да, кстати, месье, прошу простить мою невежливость!-подчеркнуто-покаянно потупился оборотень.-Меня зовут Корвин, к вашим услугам.
...Но к собственному удовольствию.- добавил он на всякий случай, заученную формулу. формулу.
-Я тут бармен, хозяин и, по совместительству, жилетка для страждущих.-открыто улыбнулся вышепредставившийся. Как говорится, заводить новые знакомства никогда не поздно. А иногда и полезно, знаете ли.

+1

76

Он достает ещё одну сигарету и снова закуривает. Изнутри тело и, кажется, даже душу, будто прикрыл своим зеленым одеялом абсент. От мысли, что творится на улице, ощущение комфорта и даже некоторого физического удовольствия усиливалось. Было слышно, как ветер неистово свистит, слышались легкие капли мелкого дождя. А здесь так, тут тепло, пусто и тихо. Именно то, что и требовалось сейчас фаэри.
Иногда он погружался в собственные мысленные образы, то и део возникающие перед глазами. Сны и воспоминания одновременно. Алкоголь давал о себе знать. И Адриан находился сразу в нескольких пространствах и плоскостях своего разума одновременно. Бывало на пару мгновений его задумчивый взгляд останавливался на каком-нибудь объекте, а потом резко перескакивал на дым от сигареты.
Незнакомец поставил перед фаэри ещё один бокал, он опомнился и сфокусировался на собеседнике.
— А шоколад у нас есть, как темный, так и любой другой. Вы какой пожелаете, колотый, "медальками", плиточный, с орехами или без? - юноша улыбнулся фаэри. Эта улыбка показалась Адриану очень... доброй. Действительно доброй. Нет, ему не казалось, что его собеседник в очередной раз великолепно проявил свои профессиональные способности, говоря заученную фразу, про шоколад.
Атмосфера, складывающаяся в этом ресторане, давала вполне себе ощутимую надежду на то, что в мире есть существа небезразличные к чужим тревогам, а иногда и проблемам. Впрочем, подобные мысли сменялись в голове Адриана, мыслями о том, что его собеседник каждый день видит таких же как он, фаэри, несправедливо очутившихся в неприятных ситуациях. И тот, кто сейчас напротив, слушает историю каждого, кто пожелает её рассказать. Интересно ли ему это? Когда таких историй много, они теряют свою ценность, даже некоторую пикантность, заключающуюся в том, что человек рассказывает личные, а порой и интимные проблемы абсолютно незнакомому человеку.
— Тёмный с миндалем, если можно, - фаэри улыбнулся уголком рта, этот парень определенно начинал ему нравиться. Было в нём что-то добродушное, яркое и непосредственное.
— Меня зовут Корвин, к вашим услугам, - промурлыкал парень.
— Благодарю, моё имя Адриан, - и он показал одну и самых своих очаровательных улыбок. Затем бармен рассказал, кем он тут и кому приходится. — Для меня честь говорить с владельцем заведения, за ваше здоровье, - фаэри почтительно поднял рюмку абсента и мгновенно опрокинул её. Всё время, что он говорил, с его лица не сходила легкая полуулыбка. Он радовался тому, что наконец нашелся человек, с которым он может просто беззаботно поговорить. Возможно, просто ни о чём, а может быть, это знакомство окажется и очень полезным, кто знает.
— В этом городе я недавно, можно сказать, только осваиваюсь, - Адриан бросил ирочно-печальный взгляд на пустую рюмку. Но больше сейчас ему не хотелось. Пить фаэри нравится одному, а когда есть собеседник, к чему алкоголь, когда он уже согрел тело? 
— А этот бар давно твой? - вежливо спросил юноша, ему показалось, что все эти "вы" в подобной ситуации ни к чему.

+1

77

Что главное в ресторане ли, баре ли, ином другом заведении, как иногда говорят, "общепита"? Ведь поесть мы можем и дома,  равно как и отдохнуть или закатить шумный праздник. Конечно, это потребует от нас больших усилий, возможно даже и денег, но все-таки, не намного. Чем же так привлекают людей фешенебельные рестораны, задушевные бары и маленькие кафешки?
Корвин знал ответ. Атмосферой.
Именно за ней, на неуловимой аурой мы и идем в этим места. Приходя в фешенебельный "Celebrity" мы ощущаем себя богатыми и успешными вершителями судеб, за каждым движением которых следят множество глаз и, которому все рады услужить. Отправившись и затрапезный морской бар, с ромом и соленой рыбой на закуску, мы можем расслабиться и ощутить себя в любимом и знакомом месте, где можно быть таким, каким ты есть. Ну, или если вы не любите море, то можно отправиться в другое место, специфика которого подействует на вас так. Бар исторических реконструкторов, забегаловка любителей хоррора, пельменная стоматологов... На все вкусы найдутся места. Идя же в кафешку, вы получаете редкую возможность выпасть из времени. Вы не преуспевающий делец, или бедный студент, или многодетная мать - вы всего лишь посетитель. Или же отдыхающий, если кафе на море. Без возраста, без истории, без проблем - или, даже если есть, то они никого не волнуют. Вы можете рассказать о них и, возможно, получить совет, можете промолчать и никто не будет вас допытываться. Можете просидеть там полдня, а можете уйти только поев.
Именно подобное и привлекало посетителей в места общественного питания, именно атмосфера делала их чем-то большим, чем только местом "для пожрать". И именно ее и старался создать в "Серебряном бризе" Корвин.  Атмосферу чего-то доброго и теплого, где тебя накормят, выслушают, дадут совет, а если не смогут - то посочувствуют. Место, откуда уходишь не только лишь сытым, но и отдохнувшим. Что-то большее, чем просто кафе для туристов, которое, естественно и заполняется только туристами - а значит, пустует, как минимум, полгода.  Кажется, у него получалось это.
Темный шоколад, на счастье, лежал рядом и идти за ним на кухню не пришлось. Разыскивая на стеллаже именно миндальный, Кор задумался о том, что для многих было бы сложно выслушивать и советовать абсолютно чужим людям. И раз за разом сопереживать им. Для многих - но не для него. В конце-концов, говорить - это не делать и всего лишь совет, это не так уж и много, не так уж и сложно.
-Ваш шоколад, месье.-кивнул хлебосольный хозяин, опуская блюдо с плиткой перед посетителем, которого звали Адриан. Ну, или во всяком случае, он так назвался. В Городе редко когда можно быть уверенным в том, что тебе назвали при знакомстве настоящее имя, здесь достаточно существ, которые привыкли таиться.-Благодарю, но я нынче больше бармен, чем хозяин. Вот когда-нибудь, разбогатею, найму кучу служащих и буду почивать на лаврах, а пока - я просто Корвин.
Аниото со вкусом расхохотался. Представить тебе свое подобное будущее удавалось  с превеликим трудом, а разросшийся и переливающийся огнями "Бриз" и кучу слуг, непременно в белых ливреях - так и еще сложнее. Он и сам себя-то еще толком не воспринимал как владельца ресторана, а уж тем более, не смог бы заставить воспринимать других.
А парень, кстати, оказался новичком. Не смотря на то, что Город существовал уже достаточно давно, все еще находились всякие-разные существа, которые не знали о нем, до сего дня и только-только приехали. Молодняк различных племен от низших и дампиров и до высших вампиров и демонов. Оборотни всех мастей, фейри, конечно же, маги и все такие прочие.  Интересно, а кем из них является его гость?
-Да? И как тут?-заинтересованно поднял бровь Корвин.-Пришелся ли Город по нраву?
Наливать следующую рюмку он особо не спешил, судя по всему, Адриан больше увлекся разговором, чем недавней рюмкой. А хлестать абсент как воду, не замечая его  не отдаваясь процессу - преступление. Ну, или во всяком случае,  растрата продукта.
-Уже пару лет как.-кивнул теВреде-Вот как прошлый хозяин сбежал, так моим и стал. С тех пор, я, собственно и живу тут. А ты какими судьбами в Город попал?

+1

78

Шоколад появился перед Адрианом, и он отломил пару небольших кусочков любимого лакомства. Он уже совершенно забыл о своем утреннем несчастье. Если что-то ему было действительно интересно, то фаэри забывал обо всём, что было и что должно произойти. Оставался лишь данный момент, "сейчас".
Корвин что-то говорил, улыбался, а Адриан просто смотрел на него и наполнялся радостью. Он не радовался за кого-то или за себя, да и причин особо не было, но вся эта атмосфера очень быстро поднимала ему настроение. Во рту таяли кусочки прекрасного шоколада, людей он не видел и не слышал, одежда на фаэри уже высохла, ему стало тепло. Выходит, для счастья ему было совсем немного. Или всё познаётся в сравнении?
— Да? И как тут? Пришелся ли Город по нраву? - с интересом спросил Корвин.
— Он не похож ни на какие другие города, хотя я много где побывал, последние пару десятков лет только и переежал из одного города в другой, из страны в страну, - Адриан совершенно убедился в том, что Корвин не был простым человеком, он точно знал о существовании... различнх существ в этом мире. И был сам одним из них. Так к чему было пытаться скрыть очевидное? Тем более, что Адриан приехал в этот город не ради культуры, хоть его это, разумеется, очень интересовало, а для того, чтобы узнать — кто он?
— Уже пару лет как. Вот как прошлый хозяин сбежал, так моим и стал. С тех пор, я, собственно и живу тут. А ты какими судьбами в Город попал? - из-за этого вопроса придется раскрыть все карты. Хотя, Адриану только повод и нужен был. Ему было интересно, а сдерживающих факторов он не видел, особенно, выпив некоторое количество алкоголя.
— Почему же он сбежал? - фаэри чуть склонил голову набок, выжидая ответа. Он был уверен, что это интересная история, связанная с "тёмными силами", запутанная и таинственная. Впрочем, он иногда впадал в детскость в своих фантазиях.
— Почему я приехал сюда... мне очень хочется узнать лишь одну вещь. Вот, например, ты, - фаэри внимательно посмотрел в глаза Корвина, будто спрашивая разрешения на прикосновение. И тут же непринужденно опустил руку на его запястье.
Взгляд изумрудных глаз на мгновение остановился, смотря в никуда. В эти пару секунд перед глазами Адриана пролетали некоторые фрагменты из жизни Корвина. Возможно, некоторые он и не хотел показывать, однако Адриан пока не слишком хорошо обращался с этой своей способностью.
— Ты превращаешься в дымчатого леопарда, - фаэри закончил свою фразу. — Это очень красивое животное. Аниото, верно? - с легкой улыбкой произнес юноша. Ему нравилось несколько поражать людей своими догадками, видениями. Но подобное удовольствие он испытывал довольно редко, всё же самолюбование не слишком ему свойственно.
— А я ни в кого не превращаюсь. Только вижу сны-воспоминания, будто из прошлой жизни, - он снова достал сигарету, достал зажигалку и закурил. Обнаружив, что пепельница переполнена, он посмотрел на дальний край барной стойки. В следующие мгновение в его руке уже была чистая пепельница, которая пронеслась с бешенной скоростью и почти бесшумно через всю дубовую поверхность. Фаэри утвердительно кивнул, словно говоря "Да, ещё я умею передвигать предметы силой мысли. Не знаю, зачем мне это".
— Так вот. В Город я приехал, чтобы узнать кто я. - он потушил сигарету.

+1

79

Утренний гость оказался весьма необычным. Вообразить жизнь (а пару десятков лет для Корвина, ввиду его молодости вполне проходили за порядочный кусок жизни) наполненную сплошными переездами из одного места в другое, было очень трудно. Аниото никогда не страдал особой страстью к путешествиям, предпочитая конкретные поездки за чем-нибудь интересным, с непременным возвращением домой. Не то, чтобы он был домоседом, просто дом - это все-таки что-то родное. У зверей должен быть свой дом, даже если это просто берлога, лежбище или нора и люди ненамного отличаются от них в этом аспекте. Даже остановившись на пару недель в гостинице постояльцы стремятся как-то украсить и... одомашнить, что ли, свой номер. Приносят туда цветы и всякие безделушки, распаковывают и распределяют по шкафам  свой багаж, кладут книгу на журнальный столик и всячески показывают, что это - их дом, пускай даже ненадолго и временно.
Впрочем, как говорится, первый закон Города - люди здесь разные. Тем более, не только люди.
-Сбежал... Ну, а как тут не сбежать, когда вокруг из гробов встают вампиры, любая прохожая в магазине может тебя заколдовать, а обвешенный покупатель - оказаться древним демоном? Когда Город только начал становиться действительно Городом Легенд, многие из простых людей не смогли этого выдержать и принять. И бежали, конечно же. А на их месте встали те, кто не побоялся или даже и полюбил это место таким, каким оно сделалось.-ухмыльнулся Корвин.-Например, когда этот ресторан одним прекрасным утром опустел, то единственный оставшийся здесь официант решил стать владельцем. Почему бы, в конце-концов и нет?
Кажется, тем вечером их едва ли не загрызла стая голодных Низших обидевшихся на то, что их выпроваживают из столь уютного места. Пришлось попотеть, чтобы все остались живы и не пострадали. Весело ж было тогда! В определенном смысле, даже веселее, чем сейчас, когда все строго регламентировано и даже нападения и магические схватки прямо на улице становятся редкостью. Опаснее было, конечно, куда больше, но и веселее.
Что-то осторожно и аккуратно толкнулось в его сознание и Кошак спокойно кивнул, снимая часть щитов. Сидящий напротив вряд ли был телепатом, но тем не менее, вполне настойчиво просил о проникновении. Да пожалуйста, если ему так хочется, жалко что ли. Все, что сам Корвин не желал показывать было надежно спрятано, а ментатом высокого уровня зеленоглазый явно не был - аниото почуял бы.
Да, телепатом Адриан определенно не был, его касание существенно отличалось от мыслеречи, как процессом, так и готовым результатом. Больше всего это напоминало помесь эмпатии и магии  сновидцев, хотя последним быть не могло, ибо Корвин точно бодрствовал. В этом-то он был точно уверен. А еще он неплохо, хоть и на начальном урове, владел телекинезом и явно не был должным образом воспитан - во многих местах самовольные магические манипуляции с чужим имуществом сочли бы за оскорбление.
-Аниото.-утвердительно кивнул вышеупомянутый.-Впечатляет, хотя многие здесь умеют делать это даже без прикосновения,  одним взглядом. Но не стоит этим злоупотреблять, Адриан. В Городе любят тайны, а тайна личной жизни и личного имени - одна из самых любимых среди них.
Сны-воспоминания, говоришь? Плюс эмпатия, красота, полное отсутствия малейших следов простуды, не смотря на достаточно легкую, как для такой погоды одежду. И устойчивое восприятие тебя как друга. Тоже мне, рунный ребус - ответить кто ты.
Разыскав полузабытую чашку с кофе, Корвин сделал большой глоток, искоса глядя на  говорившего Адриана поверх чашки. Барьеры ставить тот то ли не хотел, то ли не умел, а значит, легкое прикосновение почувствовать был не должен. Ну, что и следовало ожидать.Влияния были явные и очевидные, скрываться парень и не думал.
-Тоже мне, загадка Сфинкса.-несколько невежливо фыркнул Кошак.-Ты, кстати, сказки любишь? По идее должен, ведь ты - фейри.

+1


Вы здесь » Town of Legend » Побережье » Ресторан "Серебряный бриз"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно