Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Побережье » Ресторан "Серебряный бриз"


Ресторан "Серебряный бриз"

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

http://savepic.org/4086962.png

Пляжный ресторанчик, знакомый всем, кто бывал на курортах хотя бы раз. Большой навес с несколькими легкими плетеными столами и стульями светлых расцветок. Дощатый светлый пол. Внутри  небольшая комната с парой столиков темного дерева - для тех, кто не хочет сидеть на воздухе и барная стойка. Длинная полированного дуба - гордость хозяина, а теперь и самого Корвина. В глубине комнаты видна лесенка на второй этаж и черное фортепиано на небольшом подиуме.

Квартира Корвина

http://savepic.org/4072626.png

Корово обиталище состоит из двух комнат, одна из которых досталась ему, так сказать, по наследству от хозяина и используется как гостинная и, в редких случаях - гостевая. В другой же комнате он живет сам. Это небольшое помещение заставленное книгами, на диване примостился раскрытый ноутбук, одежда аккуратно распределена между шкафом и тем же диваном. Кожаное кресло и маленький столик с вечной чашкой кофе на нем и заложенной книгой. Складывается ощущение обжитости и уюта.

0

2

Начало игры. Июль 2014 года. Утро. Свежо. На траве и листве можно заметить росу. Безветренно. На небе ни единого облачка. Температура воздуха: + 17

С момента побега хозяина вся жизнь Корвина была однообразно разнообразна. Подобный оксюморон достигался  имеющимся различием между возможностью и необходимостью. То есть да, теперь он был сам себе голова и, казалось бы, мог посвятить хоть и весь день чтению захватывающей книги, учебе или даже тренировке своей звериной сущности. Но, с другой стороны, теперь он был самостоятельно ответственен за процветание заведения, как единственного и главного источника его, Корового, благосостояния.  Если раньше ему деньги платил толстяк-хозяин, то теперь, после его исчезновения, все это перешло к нему, а следовательно надо было эти деньги еще и добывать. Поставщикам - заплати, что где не так - почини, заказы приготовь, клиента приворожи. Ах да, еще готовить научись, ибо не умеешь же.  И, если что не так, то тоже виноват теперь ты и только ты. Оно конечно, если прогоришь, то без дела не останешься. Благо, университет ты закончить успел, образование есть. И в полицию возьмут и, может даже, в адвокаты. Вот только, как и большинству молодых специалистов, тебе придется пахать за себя и за дядю, пока не начнут тебе доверять. Да и с вольной жизнью придется распрощаться, и с комнатой, поскольку ездить с побережья в центр как-то далековато. Не хочется? Вот и учись, вот и работай.
Таким образом, распорядок Корвина был подчинен в большей степени нуждам ресторана. Хотя и были некоторые изменения, например, старый хозяин вставал и открывал ресторан в восемь, а ложился и закрывал в двенадцать. Корвин же открывал его в десять-одиннадцать, когда основной народ тянулся на пляжи и был уже достаточно голоден, чтобы перекусить и закрывал по последнему клиенту. Также, существенные изменения произошли в меню. В отличие от старого хозяина, честно считавшего это заведение рестораном и соответственно его сервировавшего, Кор скорее назвал бы его ресторанчиком. Небольшим, пляжным ресторанчиком, в котором люди куда больше пьют, нежели едят и, если едят - то вполне конкретные вещи. Шашлыки, рыба, морепродукты. Вино и куча всего охлажденного. Но минимум изысканных блюд и глинтвейна. Соответственно, нынешний владелец и отдавал предпочтение  подобным, достаточно простым в исполнении блюдам и морю холодных напитков на любой вкус - от колофантоспрайта и до каркадэ с лимоном. Единственной его уступкой гордому статусу ресторана и призраку толстяка были тортики. Убежденный сладкоежка, Корвин считал, что тортики делают мир лучше и просто обязаны быть в каждом меню, каждого ресторана. Во-первых, они всем нравятся, во-вторых, они создают праздничное настроение, а в-третьих - делать их это целое искусство и оно замечательно помогает скоротать тоскливое, бесклиентное утро.
Собственно, именно этим он сейчас и занимался. Сонно-недовольное настроение с которого начиналось почти каждое утро вполне сменилось на дурашливо веселое. Прыгая по кухне Корвин даже начал напевать какую-то навязчивую попсовую песенку.     -Ту-ту-ту-тутуру-тудурутудутутуру... матофадо джентельмен! - проорал он, подпрыгивая и совершая странные движения руками. Пожалуй, обкурившийся грибами чукотский шаман бы вполне принял бы его за своего коллегу изгоняющего злых духов из духовки. Петь нормально теВреде тоже умел, но это было так скучно! К тому же, если что - все равно никто не увидит. - - Вообще-то, это космически несправедливо. Вот почему у ругару есть полузвериный облик, а у нас - нету? Вот был бы у меня сейчас... скажем, хвост! Так я бы им смог что-нибудь делать... полезное. Скажем, мешать что-нибудь. Или резать. Или просто махать и поднимать настроение. Ну, короче, делать что-то важное. Да, несомненно. А нюх у меня был бы острее и вкус. Я бы стал гурманом и различал бы тончайшие оттенки вкуса.
с грохотом закрыв дверцу духовки юноша вытер со лба пот, сдвинул набекрень колпак и повторил:
-Тоначйшие, да.

Торт удался на славу, "графские развалины" прямо зримо разваливались а сладкий запах плавал по всей кухне. Пребывающий в состоянии, близком к гастрономической нирване, творец сего чуда возложил его на серебряный поставец и торжественно вынес в залу. Положив его там на хрустальную подставку, ранее работавшую тривиальной конфетницей, он прикрыл торт стеклянной полусферой и плюхнулся в кресло, стоявшее рядом.
-Да. Хороший тортик вышел.Это я молодец, без ложной скромности. - довольно задрав ноги на стойку, юноша аккуратно открыл взятую под честное слово и его двойной аналог в презренном металле в библиотеке книгу и углубился в чтение. Без причины стало тоскливо. Скоро придет несколько пляжников и работающих на побережье за завтраком. Потом, может в течении дня придет пару-тройку посетителей. Вечером появятся завсегдатаи... Эх, рутина!  Хотелось чего-то... странного. Необычного. За несколько лет в Городе, Корвин оброс знакомыми, посетителями, даже парочкой интрижек, случайных и не очень. Но одиночество наступившее в тот момент, когда его люди-друзья уехали без него, не сказав ему ни слов не отступало.  Он все еще был один в этом большом городе и он отчаянно хотел найти себе и здесь друзей... С которыми можно было бы просто посидеть. Помолчать или поговорить. Спеть или сыграть, а возможно просто послушать. Поохотиться. С кем можно было бы разделить весь этот Город.
Тяжело вздохнув, теВреде нажал на зеленую кнопку, кощунственно вмонтированную в благородное дерево барной стойки. Темные жалюзи дрогнули и поползли вверх, свет ламп погас, а огоньки на новой вывеске - еще одной гордости Корвина, поставленной вместо пафосного ужаса прежнего хозяина, элегантному черно-серебряному офорту - загорелись и заиграли.
Бар "Серебряный бриз" вновь был открыт для посетителей.

Отредактировано Корвин теВреде (2013-07-18 17:28:18)

+2

3

>> Магазинчик со всякой всячиной
Июль. 2014 год.
• утро: свежо. На траве и листве можно заметить росу. Безветренно. На небе ни единого облачка.
Температура воздуха: + 17

Утро влилось в мой дом густым потоком света, который бил по глазам еще с пяти часов. А так как не спалось мне еще с четырех,  я решила прекратить аморфное существование в кровати и заняться хотя бы чем-то.   
Около часа ушло на  медитацию у окна с нотами новой партии для струнных. В последний раз, работая с ними, я оставили листы в таком беспорядке, что и черт ногу сломит. А ведь этот ужас мне скоро отдавать заказчику.  Но вскоре я осознала, что этим утром я не настроена на работу, пускай это будет даже музыка.  Поэтому бросив ноты, я решила отправиться на прогулку.
Проникнувшись тишиной этого утра, я старалась собираться как можно бесшумно, на носочках передвигаясь по квартире, умудрялась еще и пританцовывать. К счастью, в голове моей было сотни мелодий, так что музыкальное сопровождение мне не требовалось.
Наконец нарядившись в джинсовый комбинезон и собрав сумку, я выдвинулась навстречу  уличной суете.  Город также начинал просыпаться и из домов высовывались сонные и недовольные трудяги, с целью отправиться на работу и получить там денег. На их фоне я выглядела неприлично счастливой, так как уже давно забыла о том,  чтобы работать по графику.  Но у меня и без того хватает причин быть хмурой и недовольной не только по утрам, а все двадцать четыре часа в сутки. Придержав шляпу на голове, я обернулась и внимательно присмотрелась к окружающим, выискивая темную фигуру где-нибудь за углом. К счастью её там нигде не оказалось, да и вообще с апреля мне посчастливилось не встречаться со своим ночным кошмаром наяву. Но осознание того, что она действительно может идти по пятам  порою доводит до паранойи.  Хотя сегодня я решила не поддаваться страху и, одев наушники с включенной музыкой, двинулась в сторону моря.
Стараясь не думать о прошлом, я просто бродила по городу, придумывая свои варианты истории  для незнакомых прохожих. Каждому задавались совершенно разные роли и сюжеты: от спящих драконов, которые в облике человека ищут себя до несчастно влюбленного пирата, который потерял все из-за женщины.  Но на набережной было не так уж и много людей, поэтому и фантазировать было не о ком.  Поэтому сняв наушники, я перелечилась на мысли о музыке.  Тем более я уже давно решила, что пора всерьез задуматься о мелодии для Изнанки или об Изнанке. Ведь слишком много накопилось  за целый год, а воспоминания не дают покоя. Надо  в чем-то их выражать.  Хотя если  действительно рассказывать об этом путешествии через рояль, тогда только  поджечь его и скинуть с десятого этажа, а потом еще покромсать на маленькие осколки. Но этого все одно будет недостаточно, чтобы передать количество той боли, которую я испытала, осознав, что послужило причиной моей амнезии. Но я же обещала себе не киснуть по этому поводу или хотя бы не думать каждые пять минут  об этом. Встряхнув головой, чтобы выгнать из неё ненужные мысли, я заметила, как  неподалеку загорается вывеска  ресторана или кафе.  Именно из-за этого и вспоминаю, что забыла  позавтракать, а вероятно еще и поужинать вчера. Живот обижено забурчал, заставляя меня двинуться по направлению к ресторанчику.
Пройдя еще метров пятнадцать,  я увидела, что ресторан называется «Серебряный бриз». Как по мне название показалось  несколько тривиальным, но все же неплохо вписывающимся в общую тематику города. Хотя это было уже не важно, так как хотелось есть. Надеюсь, у них есть что-то стоящее.
Заведение оказалось пустым, а может быть вообще закрытым? Зайдя достаточно тихо, я уж подумала, что тут и вовсе никого нет, а потому может, стоило уйти и подыскать место более знакомое. Но вид  фортепьяно стоящего в глубине ресторанчика заставил меня закрыть за собой дверь, и тихо позвякивая колокольчиками на сумке подойти к барной стойке,  из-за которой торчали чьи-то ноги. 
-Bonjour, – с мягкой ухмылкой произнесла я молодому человеку лет двадцати и достаточно необычной внешности, в частности из-за дредов, которые сразу же бросились в глаза. За что мысленно поставила плюс незнакомцу.
- Можно ли у вас выпить кофе… - снова заговорила я, косясь на тортик, стоящий рядом, - с чем-нибудь вкусным?

Отредактировано Eva (2013-07-18 19:39:34)

+1

4

Помнится, у какой-то пиццерии, у ребят, которые ее разносили был слоган "Мы всегда рядом!". Мол, когда бы вы нам не позвонили - мы всегда рядом, в момент приготовим, упакуем, примчимся. Вы и оглянуться не успеете.  Уже позднее, когда Корвин работал официантом, их начальник частенько любил повторять, что клиент, он тоже завсегда рядом. Ты ленишься, не сделал что-то - а он бац и пришел! И заказал именно это. А у тебя нету. Потому ужоооо вам, лодыри, ужо.  И раз за разом он оказывался прав.  Вот и сегодня - стоило Корвину углубиться в книгу, вчитаться и начать тихонько надеяться, что сегодня его завсегдатаи придут попозже, а может быть и вообще только вечером, а возможно и не заглянут вовсе, как послышался звук шагов по деревянному настилу внешнего зала. Кор только успел закрыть книгу и заинтересованно прислушаться, как подгоняемый голодом клиент вошел во внутреннюю залу и оказался клиенткой.  Тихонько позванивая колокольчиками пришитыми к ее сумке она подошла к барной стойке (Кор едва успел убрать ноги, хотя. кажется, она все равно заметила) и певуче поздоровалась. Посетительница оказалась невысокой девушкой с серыми глазами, одетой как кондовая хиппи. Фенечки на руках, китайский кулон в вырезе белой футболки, джинсовый комбинезон и легкая шляпа прикрывающая русые волосы.  Красивой, хотя и несколько отстраненной. Лицо было мягким, с родинкой на щеке. Язык был со скрипом опознан как французский, учившийся с грехом пополам в школе. ТеВреде быстро вскочил, кланяясь прекрасной незнакомке. Грех отказывать, когда день начинается с такой красоты, да еще и явно уважающей сладенькое. Воон как косит на тортик. Небось, не завтракала.
-Bonjour, mademoiselle. - бойко ответил Корвин, отцом-дипломатом наученный, что отвечать стоит на том языке, на котором к тебе обратились. Впрочем, дальше познания в фрэнче приказали долго жить, уступив место обрывочным воспоминаниям. - Fffinal, vous peuvent vider café et...,
Судорожно пытаясь продраться дальше сквозь полузабытый язык, юноша широко улыбнулся девушке и жестом фокусника выдернул из-под стойки бежевого цвета чашку. Полностью признав поражение перешел на английский: -  Какой кофе предпочитает дама? Молотый? Вареный? Сливки, сахар, молоко?  Выслушав ответ, сверкнул улыбкой  - Прекрасный выбор, госпожа! Касательно же вкусностей... сочту за честь предложить вам гордость нашего заведения - celui-ci beau gâteau! Сильно надеясь, что он хотя бы слово торт произнес правильно продолжил окучивать клиентку он.  Выйдя из-за стойки он схватил поставец с тортом и предложив вторую руку даме, повел ее к ближайшему столику у  окна. Учтиво придержал ей стул, дождавшись опускания клиентского афедрона и только тогда задвинув его. Переместившись к накрытому прозрачной полусферой торту, аккуратно снял ее, позволяя девушке почувствовать разлившийся по комнате запах. Достав зловещего вида нож, начал с хрустом разрезать торт на равные кусочки.
- Какой кусок предпочитает мадмуазель? - мурлыкающим тоном обратился к оной Корвин. Воспользовавшись небольшими размерами комнаты, он протянул руку и взял со стойки блюдце, ложечку и сложенную салфетку и положил все это перед клиенткой. Клиентка, надо понимать, несколько офигела от такого напора, но слава тем сущностям, которые покровительствуют рестораторам и окучиванию клиентуры не сопротивлялась. - О, прошу простить мои дурные манеры... Меня зовут Корвин. Корвин теВреде ныне и после катастрофы - хозяин этого маленького заведения.
Продолжая широко улыбаться, юноша вновь вернулся за стойку, готовя кофе по заказу клиентки.  Былая хандра с появлением предмета действий куда-то улетучилась. А что, мы молоды, сильны, вроде как красивы... Нам есть, что делать и вообще какие наши годы? Еще все найдем и все будет! Живем, братцы.
И Корвин подмигнул сероглазке.

+1

5

Мне удается уловить еще одну, последнюю, секунду спокойствия и тишины, прежде чем незнакомец с дредами начинает свои действия. Из состояния покоя парень тут же активизировался и превратился в настырного официанта. И  это заставило меня вспомнить, почему пустые заведения это не всегда хорошо. Я не совсем была готова к тому, что скучающий парень переключит все свое внимание на меня. И учитывая, что пока мое утро оставалось практически безмолвным и нелюдимым, мне было трудно переключиться на общение с кем-то или даже следить за столь бодрствующими персонами.
Видимо, решив подать себя в лучшем свете, незнакомец старался мне ответить на французском. И в принципе у него получалось это не так уж и плохо, хотя я бы предпочла, чтобы мой родной язык не коверкали. Но с другой стороны это выглядело забавно. Многозначительно улыбаясь, я слушала молодого человека, который оказался невероятно высоким, так что с моими ста шести десятью сантиметрами, мне приходилось смотреть на него, чуть приподняв голову,  отчего шляпа едва ли не слетела с моей головы, но я успела вовремя поправить её.
-Не надо мучить себя французским, - пожалела парня, заметив, что продолжать разговор на этом языке ему затруднительно. Так что лучше будет, если незнакомец оставит его в покое, ибо иначе я перестану его понимать.
Поморщившись и мягко покачав головой, когда мне предложили сливки или молоко, я заказала обычный черный кофе без сахара и снова уставилась на торт, который не мог не привлекать внимание, так как на вид был очень аппетитным. Незаметно облизнув губы, я коротко кивнула незнакомцу:
- Bien sûr, он выглядит аппетитно.
Дальнейшее поведение официанта меня несколько обескуражило. Но  я все же решила подыграть ему и согласилась пройти с ним под руку к столику. Хоря на самом деле могла и сама дойти и сама сесть, и вообще самостоятельно во всем разобраться. Но обслуживание этого ресторанчика разительно отличалось от небрежности, которая часто присутствовала в подобных заведениях и к которой я привыкла. Да и чего уж тут, я  сама работала официанткой. Только вот хорошей официанткой меня назвать язык не повернется,  так как я не особо стремилась к этому. И вообще была больше увлечена общением с посетителями, нежели работой.  Вероятно,  поэтому я и занимала эту должность не так уж и долго.
-Который побольше, - попросила я в надежде заполучить приличный кусок торта и сомневаясь, что его съем. Хотя попытаться стоило, тем более тихо скулящий и бурчащий живот говорил о том, что может и слона поглотить. Удобнее устроившись за столом и положив звенящую сумку на соседний стул, я принялась наблюдать за официантом, пока мое внимание не переключилось на изучение интерьера ресторана, особенно присматриваясь к маленьким деталям, таким как лампы или картины. Как раз одну из них я рассматривала, когда официант назвал свое имя.
-Вы так всех клиентов обслуживаете? – с недоверием переспросила я, вернув свой взгляд к молодому человеку, которые представился как Корвин.  Манерности ему все же не занимать, хотя если учесть, что после катастрофы мир окончательно сошел с ума, тут и удивляться нечему.  Ожидая пока мне принесут кофе, без которого я не стала начинать завтрак, я с тоской посмотрела на дверь, надеясь, что в ресторан еще кто-то зайдет. Но в течении целой минуты, пока я взглядом пропаливала дыру в двери,  я все еще оставалась один на один с этим странным официантом. И потеряв надежду на спасение, я перевела взгляд на фортепьяно. Руки зачесались.  И я едва ли слышно хмыкнула оттого, что и дома могла бы поиграть, а не устраивать показуху. Но пока я бродила по городу, в голове все же появилось несколько идей.  Конечно, чтобы не забыть, мне даже записывать их не надо. Но хотелось поскорее услышать их в реальности.  Поэтому на свой риск и страх решила спросить.
- А у вас фортепьяно в рабочем состоянии? Или для красоты поставили?

Отредактировано Eva (2013-07-19 16:08:21)

+1

6

Метания и перепады настроения Корвину были, как правило, несвойственны. То есть бывало да, что после мрачной задумчивости он бегал и скакал, но только в том случае, если было найдено решение. Решение проблемы или возникновение оной было необходимым и достаточным условием для перемены настроения. А вот таких вот суматошных перемен он в себе раньше как-то не замечал.  Вероятных причин было две - либо ему было настолько скучно, что он радовался любому поводу разнообразить свой день, будь это отсутствие клиентов и книга или  присутствие нестандартных клиентов и общение. В том или ином разряде. Либо же, на него так подействовала сама посетительница, хотя и не совсем ясно почему. В пользу первой версии говорило так же то, что девушку поведение Кора явно обескуражило. Суматошливость, говорливость и желание услужить явно были ей непонятны и немного коробили. Было даже некоторое... отторжение чересчур активного парня, неприятие его действий и их обилия.
Досадуя на свой талант телепата Корвин покачал головой. Ну что стоило его способностям проснуться чуть раньше и увидеть, что с этой девушкой бы не стоило так себя вести, что тут нужно действовать спокойнее, как бы ты не соскучился по необычному и о разговорам.  Теперь вот, изворачивайся. А то замолчит ведь. Замолчит, замкнется, доест свой кусок торта и уйдет. И не вернется, что самое нехорошее. А он потеряет еще одного клиента и, кажется, достаточно необычного клиента.
- Прошу прощения. - уже более серьезно сказал Корвин, немного смущенно улыбаясь. - Мой французский далек от совершенства, я его и не изучал толком... так, поднахватался по верхам и в школе года два учили факультативно. А вы француженка?
Налил ей кофе, заодно и сделав себе чашку, поставив свою на стойку. Принес даме кофе поставил его прямо перед ней и одновременно щипцами положив ей наибольший кусок торта с поставца.  Все, как и заказывали. А вот следующие вопросы Корвина несколько выбили из колеи. Большинство клиентов не интересовались никем и ничем, за исключением их персоны и гастрономического удовольствия оной от заказа. Фортепиано-шмортепиано, другие-шмугие, им бы хоть и трава не расти, а остальные будь ожившими динозаврами - только бы им их кофе с сэндвичем принесли и слюной скатерть не закапали.  Впрочем, на то данная клиентка и нестандартна, чтобы задавать странные вопросы и вести себя не так, как остальные. И с ней себя, слава духам, можно вести не как с сугубой клиентурой. Что весьма кстати, в некоторых аспектах.
- Нет, всех клиентов мы так не обслуживаем. - покачал головой Кор - Просто вы, во-первых, первая за сегодня, во-вторых, не сочтите за бестактность не очень похожи на мою обычную клиентуру. А лично меня всякая необычность более чем радует.
С улыбкой отрезал еще один кусок, положил его на блюдце и отнес его за стойку. Необычность клиентки оставляла надежду, что она не очень оскорбиться столь грубым пренебрежением этикета, а возможно даже и поймет его. Горе-хозяин так и не успел позавтракать, сначала занятый тортом, а после не желающий, чтобы возможные клиенты застали его жующим.  Да и книгой увлекся, опять же.
- Ну а в-третьих, таким образом я собираюсь искупить свою вину за недолжное и недостойное работника сферы общепита поведение. - засмеялся Корвин - Дело в том, что позавтракать я так и не успел и это я подлизываюсь, чтобы вы были не очень шокированы тем, что я буду не только обслуживать вас, но и кушать сама.  А что до фортепиана - то да, полностью в рабочем состоянии. К сожалению, во время... волнений пианстка сбежала вместе с остальными служащими и с тех пор инструмент пылиться без дела. Настройщика я, конечно, приглашаю и в должном состоянии его стараюсь поддерживать, но играть... Мои скромные умения ограничиваются знанием гамм и умением худо-бедно читать нотную грамоту. Но полноценно  и хорошо играть - о нет, это не для меня, к сожалению. 
Вгрызшись в торт и спорадически отпивая кофе Кор удовлетворенно замурлыкал. Да, определенно, "графские развалины" ему удались. Надеюсь, что и клиентка оценит. Кстати, совсем забыл...
- Прошу прощения, леди, но если мое поведение будет вас как-то коробить, не сочтите за труд - скажите сразу я постараюсь исправиться. Честное слово, вновь столь навязчивым я не буду. - улыбнулся он девушке и снова вернулся к торту. Попутно задумавшись, чем был продиктован ее вопрос о фортепиано и играет ли она. Вон какие пальцы тонкие, про такие еще говорят "музыкальные". А если играет - то, возможно, она согласиться сыграть тут? Кор давно слышала звуки фортепиано и успел за ними соскучиться.

Отредактировано Корвин теВреде (2013-07-19 17:48:15)

+1

7

Видимо, мое удивление и смущение были уж слишком выразительными, потому как официант все же сбавил обороты и я, наконец, могла расслабиться и даже вздохнуть спокойно и посмотреть на ресторанчик и на Корвина под совершенно иным углом.
Серебряный бриз оказался достаточно милым местом.  И вероятно даже уютным, хотя для этого не хватало посетителей.  Но самое важное это то, что даже в помещении был слышен морской зов и крики чаек, что меня по прежнему завораживает. Хотя и вызывает несколько болезненные воспоминания.  На какой-то секунде я даже позавидовала Корвину, так как вероятно это очень интересно иметь свой ресторан, ведь это дает возможность покорять сердца людей, если постараться и создать нужную атмосферу в ресторане.  Что до моего сердца, оно прониклось симпатией к наличию музыкального инструмента, хотя я уже давно не искала возможности выступать на публике.  Но вероятно, можно было бы и возобновить свою деятельность музыканта.
Переведя дух и немного освоившись, я была уже и не против завязать непринужденную беседу. Тем более, если повисшее в воздухе молчание  начнет вызывать больше дискомфорта нежели болтовня ни о чем.
- Oui, - мягко ответила я, наблюдая за действиями парня, и в тоже время надеясь, что его любопытство не заставит задать вопрос о том как француженка оказалась в курортном городе, ибо эта история совершенно не подходит для  непринужденных бесед,  -  и ваш французский неплох, - кивнула я, беря в руки чашку  ароматного кофе.  Конечно же, он был горяч и слегка обжигал пальцы, но я не могла устоять и перед тем как прикоснуться губами к напитку несколько раз подула на него. Я уже собиралась сделать глоток кофе, как слова Корвина заставили меня улыбнуться. Проронив тихий смешок, я подняла взгляд на высокого официанта. 
-В этом городе бывает обычная клиентура?  - удивилась я, а потом обратила внимание на себя, так как искренне не понимала, чем же отличаюсь от обычных клиентов. Наконец сделав глоток горячего кофе,  я принялась размышлять, что же мне мешает быть обычной клиентурой. Но потом все же решила, что эти слова не стоит воспринимать всерьёз от парня с дредами и необычным типом внешности, по которой я никак не могла определить его национальность.  Что он вообще может знать о типичности?
Жуя торт, я отчасти слушала Корвина, который принес мне благие  вести о работающем фортепиано.  А тот факт, что молодой человек решил позавтракать, никак не смущал меня, по крайне мере не больше, нежели его настойчивость. К счастью он вовремя опомнился и перестал так явно наступать на мое личное пространство.  Хотя подобный шок помог мне окончательно проснуться.
-Приятного аппетита тогда уж, - промолвила я, даже не смотря на Корвина, так как всерьёз была озадачена своим спонтанным желанием поиграть. Хотя конечно у музыкантов не бывает неожиданной тяги к игре,  она в них сидит постоянно и только время от времени ослабляет свое влияние. Но в этот раз  было ужасное ощущение, что мне необходимо занять руки,  но только не вилкой, и не кружкой,  и не чем другим как клавишами. Но стараясь все же терпеть  это состояние, я просто жевала торт и запивала его кофе,  напрочь позабыв о присутствии Корвина. Даже не знаю, свидетелем скольких озадаченных вздохов он стал. Но в итоге я поставила чашку на стол и повернулась к молодому человеку, при этом достаточно требовательно на него взглянув.
-А знаете, я буду вам весьма признательна, если вы позволите мне сыграть, -  произнесла я, стараясь выглядеть не так уж и хмуро.  Да и тем более после этих слов как камень с души спал.  Поэтому невинно улыбнувшись, я добавила:
-Кстати, меня зовут Ева.

Отредактировано Eva (2013-07-19 21:20:22)

+1

8

Похоже, что новый принятый тон был верным - посетительница наконец-то расслабилась, перестала выглядеть  напряженно-удивленной. Даже выразила готовность завязать непринужденную беседу. И, что интересно, действительно оказалась француженкой, еще и похвалила убогий Коров френч. Что порадовало и ласково пощекотало его самомнение, временно приподнимая его на недосягаемую высоту. Что делает французская молодая девушка в бывшем курортном городе лично Корвина очень заинтересовало, но задавать этот вопрос он счел бестактным. Все равно, большая часть людей попали в Город Легенд и остались здесь не по своей воле, а те, кто людьми не является не горят желанием рассказать это urbi et orbi. А раз не горят, то не надо и спрашивать. Как захотят, то тогда и расскажут, а нарываться на отказ, в лучшем случае вежливый и портить контакт - глупо.
- Вы преувеличиваете мои скромные возможности, госпожа. Возможно еще остались частички произношения, поставленного в детстве, но словарный запас... террибль. Ужасен, в смысле, и очень мал. А что касается клиентов - то еще как бывают. - усмехнулся клиентке Корвин, усаживаясь на любимого конька. Ну, или во всяком случае, одного из любимых. - Изволите ли видеть, мое заведение стоит в зоне побережья. И ко мне приходят вполне конкретные и понятные клиенты. Пляжники-курортники, одной из которых вы быть не можете - у вас нет с собой купальных принадлежностей. Рабочие доков или с аттракциона. Но ими вы тоже не можете быть - вы одеты чисто, а их комбинезоны, как правило, замаслены. Да и вообще, сейчас там аврал, что исключает вашу принадлежность к этим сферам  труда полностью.  То же самое можно сказать и о работе в "Новом Ёcивара", ибо тоже начало рабочего дня - кто ж тогда ходит на завтрак?  То есть, что касается обычной клиентуры в стандартном понимании - тут вы правы, нынче у нас ее уже не встретишь. А вот обычная для того или иного заведения клиентура, своего рода завсегдатаи - этого сколько угодно, ибо диктуется самим расположением  оного заведения. И с этими словами, Кор триумфально доел торт.
С извиняющейся улыбкой взял себе еще один, придвинув несколько, на его взгляд, наиболее  аппетитных кусочков, девушке.
Которая, в свою очередь, машинально пожелав сотрапезнику приятного аппетита, застыла и принялась сверлить взглядом фортепиано, упоенно уничтожая свой заказ и, кажется даже не особо замечая это. Видимо, он не ошибся насчет музыкальной профессии дамы - только служители муз способны  испытывать зуд в пальцах при виде инструмента и столь самозабвенно на нем концентрироваться. Желание подойти, поднять крышку инструмента и начать играть читалось на лице клиентки большими буквами. Возможно  даже метровыми.  Почему-то она боролась с ним, терпела его, будто бы не хотела играть здесь или считала это чем-то неправильным. Но, в конце-концов, девушка поставила чашку на стол, подняла на уже вернувшегося за стойку Корвина свои бездонно-серые глаза  и требовательно попросила позволить ей сыграть. И даже представилась. Кажется, от этого предложения у нее как будто камень упал с души - вон и улыбается и выглядит куда более свободно. Почему бы и не разрешить ей такую мелочь? Тем более, такую приятную как для нее, так и для него. Да и вообще... Улыбка у нее красивая.
- С премоим удовольствием, госпожа. - кивнул теВреде - Буду только рад позволить вам такую мелочь, к тому же, мои уши уже соскучились по прекрасным звукам фортепианной музыки... Вы окажете мне честь, сыграв здесь. И большую честь, сыграв для меня... Ева.

+2

9

И вот мне все раскладывают по полочкам.
Он разъясняет настолько тщательно, что видимо и сам не понимает, как много рассказал о себе. Хотя бы о том, как он классифицирует своих посетителей. Правда, из-за  нарисованной парнем картины стало даже как-то жаль его. Неужели действительно всего клиенты сводятся до туристов, рабочих доков и выходцев из Ёсивары. Хотя о последних я бы не стала говорить ничего плохого, так как по собственному опыту знаю, что там порою встречаются очень  интересные личности, которые к тому же могут оказаться и неплохими людьми. 
-Что ж, мне жаль, что каждый день вы видите столь скучную и однообразную часть населения, в этом городе много чудных персон.
В конце концов, мне хотелось бы возразить Корвину, и приписать себя к обычной клиентуре. А мало ли, может под комбинезоном и майкой купальник? А в сумке спрятано полотенце? Таких же вероятностей могло быть полным полно. Но я все же промолчала, оставляя в выигрыше  Корвина.  Учитывая, что голова была забита совершенно иными вещами.  К счастью кофе прекрасно помогал уладить путаницу между мыслями.  Но расставив все точки над и, я вдруг осознала, что этот город уже слишком мал. Слишком много мест несут в себе целую кипу воспоминаний, которые не вовремя начинают ныть в дыре, где когда-то было сердце.  И странно, что этот ресторанчик еще не обозначилось каким-то откровенным, разрывающим на клочья событием.  Но самое страшное в этом  городе, что такие вещи могут произойти в любой неожиданный момент.  Мало ли чем закончиться эта ненавязчивая беседа: вероятно, я больше никогда не появлюсь в этом ресторанчике, а может напротив, буду заходить каждое утро,  а может, когда-то приведу с собой черный хвост, который спалит это милое заведение дотла и будет отплясывать чечетку на пепелище.  С моей-то удачей, стоит ли вообще завязывать невинные разговоры?
Но разочек сыграть то можно. Это никому не должно повредить. На секунду моя улыбка обрывается  и я поджимаю губы.
-И можно еще одно одолжение? - спрашиваю как бы между прочим и сразу же перехожу к одолжению непосредственно, - не называть меня госпожой?
Хмурюсь и не понимаю, что за дурацкие стечение обстоятельств заставляют моих новых знакомых называть меня госпожой? Как бы я не пыталась менять свой ассоциативный ряд, при слове «госпожа»  воображение сразу же мне рисует женщину в латексном комбинезоне с плеткой и наручниками. И хотя да, латексный комбинезон и наручники у меня дома имеются, я все же не чувствую себя госпожой.
Поправив шляпу на голове и отправив в рот аппетитный кусок торта, я принялась копаться в сумке,  ища там тетрадь с ручкой.
-И за уж на то пошло, - пробурчала я, проглотив торт, положив на стол толстую нотную тетрадь и все еще  ища ручку, - можно ко мне обращаться на ты.
Сама того не понимая, я решила перевести наше с Корвином общение на иной уровень.  Во всяком случае, так мы станем просто знакомыми, а не очень настырным официантом и нестандартной клиентурой. 
Словно куда-то спеша, я  положила в рот финальный кусочек торта, и вытерев крем с губ, направилась к инструменту, прихватив с собой тетрадь и ручку.  В животе кольнуло приятное волнение, я улыбнулась сама себе, посмотрела на Корвина, не зная, стоит ли ему хотя бы как-то объявить свою игру.
-На самом-то деле я больше не играю на людях, но этот инструмент каким-то  образом  зацепил меня, - я попыталась хотя бы как-то объяснить свое желание играть в ресторане, но окончательно осознала, что говорить стоя рядом с инструментом это явно не мое.  Поэтому в момент вернула себе сосредоточенный, но в то же время спокойный вид, глубоко вдохнула и присела на банкетку.  Мое тело автоматически приняло правильную позу, выпрямив спину, и расправив плечи, я  подняла крышку фортепьяно, установила свою тетрадь, раскрыв её на чистой странице.  Я все еще слегка волновалась, но старалась не обращать ни на кого внимание. Вмиг когда пальцы коснулись клавиш, стены ресторана рухнули, сметая все существующие границы и предрассудки. Я просто делала то, что умела делать всю свою жизнь – играла.  Отдавала музыке всю душу, перебирая пальцами черно-белый рельеф клавиш.  Это был единственный выход из удушливого лабиринта, который назывался Город Легенд.  Возможность, наконец, освободиться от липкости череды пустых дней, быть хотя бы в чем-то живой и настоящей.
Музыка – единственное, в чем я не могла врать.
Будучи окончательно околдованной  игрой, я забылась и думала только  о тех днях, когда  мне не нужно было находить спасение в музыке.  Когда мир не казался расколот на миллиарды осколков, когда эти же осколки не цеплялись за кожу, не сдирали её кусками. Когда рядом были правильные люди, помогающие оставаться собой. Когда можно было летать, не боясь падения. Когда все казалось ерундой, веселой игрой, когда  прошлого просто не существовало. Когда я не была привязана к местами или воспоминаниям. Когда ничего не имело смысла. 
Прозвучал последний аккорд, который хотелось растянуть еще хотя бы на несколько секунд. Но музыка неумолимо погасла, и стены вернулись на свое место.

Отредактировано Eva (2013-07-21 01:37:49)

+2

10

Мда... Невеселая картина нарисована им самим. Настолько невеселая, что аж противно становиться, особенно, когда ловишь взгляд девушки в котором отчетливо проступает жалостливость. Все она услышала, главное прослушала -  она не"обычный клиент". Но кто сказал, что к нему никогда не приходят необычные?  Хотя, с другой стороны, он сам тоже хорош - как подал информацию, так ее и восприняли.  И большой еще вопрос - а восприняли ли неправильно?
Даже сам Корвин затруднился бы ответить на вопрос, правду ли он сейчас сказал девушке и если да то всю ли правду. С одной стороны - он остался тут, в Городе Легенд именно потому, что ему казалось это интересным, что здесь будет куда как ярче  и опаснее, чем в остальном мире и, уж тем более, в патриархальной Англии. С другой стороны - да, здесь было опаснее и кровь быстрее бежала по венам. Но не более. Как не крути, но все его годы жизни прошли там, вне города. Там и остались друзья, учеба, родители... Счастлив ли он здесь? Счастлив ли он, так и не заполучив друзей, зато честно обслуживающий своих клиентов десять часов в сутки семь дней в неделю? И боящийся лишний раз закрыть "Бриз" и заняться чем-нибудь поинтереснее - а вдруг клиент пропадет?  Давно уже разделивший всех приходящих к нему людей на условные группы и чуть ли не сосчитавший, сколько какая из них ему денег принесет?
Нельзя сказать. Сложно сказать.
Единственное, что можно сказать - так это то, что он получил, что хотел. Пусть и с неким довеском.
- Много, госпожа. - утвердительно тряхнул головой Корвин. - Вопрос лишь в том, ходят ли они сюда, чтобы перекусить? Или все же выбирают иные места? Мнится мне, что второй вариант все же ближе к реальности. Уж, во всяком случае, чаще. Но зато, ко мне уже зашли вы - а потому столь уж жалеть меня не стоит. Подмигнул теВреде девушке.
Доедая торт он искоса поглядывал за нервничающей девушкой. Странно, почему разрешение вызвало столь нестандартную реакцию?  Казалось бы Ева должна быть довольной или, уж хотя бы, не метаться, как будто у нее первый выход в жизни и дикий мандраж. Высказывание же ее вообще было, мягко говоря, интересным. Не то, чтобы Корвин был против, но как-то... Да какая девушка предложит перейти на "ты" ресторатору, которого она знает не то, что даже без году неделя, а самые настоящие пять минут? Ну ладно, хорошо, пускай будет десять, особо не меняет. При чем сначала оставить возможность соблюсти хотя бы внешние нормы приличия, потом, будто бы спохватившись предложить совсем уже  перевести общение на новый уровень. Он-то, конечно, не против. А вот зачем же это надо самой девушке?
- Как пожелае...шь. - кивнул Кошак, делая вид, что крошечной заминки перед новым окончанием слова не было. - Я лично с удовольствием. Просто, это как-то невежливо, что ли. Мало ли, а вдруг... ты сторонница этикета и это бы сильно обидело?
Мандраж не мандраж, но "к орудию" Ева пошла легко и свободно, улыбнувшись юноше и даже зачем-то прощебетав обьяснение.  В ответ он лишь пожал плечами - к чему было обьяснять то, что видно итак, стоит только постараться. Да и вообще - музыканты они люди не от мира сего, а ему не жалко. И девушка, опять же, красивая. Вот она села на банкетку, наверное, даже неосознанно выпрямляя спину и плечи. Зачем-то раскрыла на пустой странице тетрадь с нотным станом. Открыла крышку, установила тетрадь.  Коснулась пальцами клавиш и... заиграла. А Корвин - выпал из реальности. Девушка оказалась музыкантом, о да, да еще и каким! Смутно знакомая еще по временам учебы мелодия лилась гладко, как река и мягко, как шелк. Слушатель переставал осознавать то, что его окружало - еду, кофе, даже дерево мебели под его руками.  Его целиком окунало в мир льющейся музыки и все остальное становилось неважно. Неважно до тех пор, пока не смолкнет последний звук и одновременно навсегда, пока останется память о том, что это было.
Корвин сам не ожидал от себя того,  что сделал дальше. Легче всего было, конечно, скинуть все на гипнотический эффект музыки и на расшатанное эмоциональное состояние. Но, в этот конкретным момент его мало волновала причина побуждающая его это сделать. Потому, что это было правильно. Как раз так и надо. А значит, все будет хорошо. 
Шагнув к постаменту он низко поклонился, аккуратно подхватывая руку девушки и поднося ее к своим губам. Исключительно почтительно и стараясь выразить благодарность и только поцеловал. Разогнулся и внимательно просмотрел на девушку.
- Благодарю вас... тебя. Вы доставили мне истинное удовольствие, леди. - немного хрипло проговорил Кор. Он действительно отвык от музыки, а с учетом того, что музыка всегда сильно влияла на от природы эмоциональных аниото... - Умоляю простить мою дерзость - но не согласитесь ли вы приходить сюда и играть? Разумеется, когда будет удобно вам. Ой, то есть, тебе, я хотел сказать.
Неловко закончив столь беспримерную речь,  Кошак нагло удрал за стойку - готовить еще кофе. А то мало ли, может у нее на тактильный контакт такая же реакция, как на навязчивость.  Хотя, он все равно считал, что поступил правильно. Эх, вот бы она согласилась...

+1

11

Каждый раз первые секунды после игры являются для меня чем-то особенным, преисполненным надеждой и смыслом. Момент настоящей магии, ради которой и было придумано все это.  Именно в эту секунду, когда я еще не успела поднять голову и оторвать взгляд от клавиш, когда сердце все еще бьётся в ритме моей музыки, когда воздух все еще звенит от нот, которые были так заботливо сложены в мелодию  я не знала ничего иного, кроме как затаив дыхание, слушать остатки угасающей музыки, в которой отзывались шаги уходящей души.
Для меня это значило все.
Все, что я, когда либо умела делать, это играть.
Я раскрывала себя в этом на все двести процентов, поэтому в финальных секундах моей игры я слушала, как мир отзывается на мой крик. Будь то тишина или чужие аплодисменты или тихое робкое дыхание. Я просто выворачивала себя, опустошала до последней капли, забывая обо всех неурядицах, предрассудках, болезнях, недосыпах и удушающей боли. В этот момент мир предельно чист и честен со мной.
А через минуту на душу снова нахлынет волна реальности, покрыв все неровности, шлифуя недостатки, создавая действительность, такой, какой она должна быть. Устанавливает нормальность. Хотя музыка первое время помогает мне не пропадать в обыденности и сохранять ощущение душевности, которое мне удается вызывать с помощью игры не только у себя, но и у слушателей.  Это самое захватывающее.
Из моей головы исчез образ Корвина, кафе и все обстоятельства, которые наполнили это утро. Я просто слушала мир, опустив голову и спрятав взгляд за непослушной челкой и шляпой. И мне удавалась ни о чем не думать до тех пор, пока сердце не начали прокалывать маленькие булавки, на каждой из которой было бирка с именем. Сколько таких булавок в моем сердце?  Сколько людей слышали, как звучит моя душа? Их было не так уж и много. Но они остались глубоко под кожей.
В следующий момент я почувствовала глубокую тоску и печаль. Так что мне показалось, будто я больше никогда не захочу играть. Я резко отдергиваю руки от инструмента и закрываю глаза, чтобы не дать никому возможности прочитать по ним все, что я испытывала.  Мне нужно было еще пару секунд, чтобы перевести дыхание, но как раз в этот момент мою руку подхватили и поцеловали. Я удивленно открыла глаза и сделала глубокий вдох. Но это уже не было обескураженностью или смущением. Просто Корвин застал меня врасплох, когда я все еще была в своей стихии, поэтому я даже не смутилась, хотя слова сказанные парнем были достаточно лестными.
Я внимательно выслушала его и лишь молча улыбнулась, не став спешить с ответом.  На самом деле перестроиться с музыки на разговоры для меня было делом не легким, и я хотела просто потянуть время. Тем боле Корвин снова юркнул за барную стойку, пропав там вероятно, увлекшись чем-то важным. Я же осталась у фортепьяно и принялась записывать мелодию. Хотя занималась я этим от силы секунд пять,  и успела перенести на бумагу лишь малую часть композиции.
-Это очень заманчивое предложение, - ответила я с широкой улыбкой на лице, надеясь, что эту улыбку никто не видит, и, пользуясь моментом, ненавязчиво продолжила - я так понимаю, в кафе ты работаешь один?
После этих слов, я снова принялась играть, но в этот раз для того, чтобы проверить записанные мною ноты. Воспроизведенный мною отрывок был продолжительностью лишь в несколько секунд.  А потом уже руки почувствовали свободу и решили сыграть что-то более веселое. К примеру, мотив танго.  Да, утреннее танго. Что может быть более бодрящим?
-Тут очень вкусные тортики, может я и почаще буду наведываться.. на вред своей фигуре.

----> Скалы и дикий пляж

Отредактировано Eva (2013-09-04 22:33:01)

+1

12

Ноябрь, 2014 год.
День: поднялся прохладный ветер. К вечеру ожидается сильный дождь.
Температура воздуха: + 9

Предположительно квартира Ноэля Моро

Хороший ресторан в шумном городе - это когда он расположен подальше от мирской суеты и запахов цивилизации. Когда даже на довольно популярном месте как пляж есть тихое место, защищенное со всех сторон от любопытных взглядов. Как бы это не звучало странно, а Рубиан нашла себе такое место. Не то обостренное звериное чутье помогло, не то симбионт-лисенок привел, предварительно разведав обстановку. Но главное здесь - под убаюкивающие звуки моря, крика чаек, шелеста влажного соленого воздуха и как не удивительно полного отсутствия людей, двое/трое под навесом не в счет - появилось время отдохнуть, вслушиваясь в мирное стучание собственного сердца и терзая себя душевной тоской от предательства. И попытаться понять - не простить и забыть, а именно по мере душевных сил попытаться - поступок маэстро.
"Бывшего маэстро."
Вяло огрызнулось подсознание, плавая в какой-то серой жиже бесчувственности и не желая снова ощущать хоть что-то. Пока сама суть ёкая не успокоиться и переживет, не было желания шевелиться вовсе. Но потребовалось приложить усилия как бы не хотелось обратного - ведь так просто пустить все на самотек и забыть - ради ее оставшегося симбионта, который без нее не выживет. Продержится в этом мире, да, но не сможет приспособиться из-за специфики корма. А бросить не позволяла совесть и животные инстинкты. Симбионт то почти что ребенок для нее, так что вероятно эти мысли помогали удержать себя в достаточно здравом уме.
Тонкий недовольный писк вырвал из размышлений и полудреме заодно. Но как же стало лень вставать, подняться и выйти из тени присохшего от потребления чрезмерного количества соли в воде деревца, а потом еще идти куда-то и искать. Кицунэ обязательно бы покормило малыша-лисенка, требовательно снующего поблизости, но найдя это место желание шевелиться пересилило все остальное. И уставшее от постоянного напряжения и ожидания сознание - сойдет с ума или быстрее вернется в родной храм, где все и закончиться - сдалось на милость обстоятельствам, погрузив вздрогнувшее тело лиски в тревожный сон. Неплохая попытка спрятаться от реальности, но бесполезная, переживания и тревоги нашли ее и там. Она не видела как дерево внезапно зашелестело свежими зелеными листочками и готовилось расцвести, не обращая внимания на законы природы и пор года.
Но что до того симбионту, привыкшего к периодическим проявлениям депрессии у кормилицы, если вокруг столько всего нового! Он с упоением глотам морской воздух, пока не уловил вкусные ароматы, идущие прямо от здания. Он бы назвал его кафе у моря, если бы не вывеска "Ресторан "Серебряный бриз". Но разве для любопытного исследователя есть разница, если он хочет еще и есть? Хвост от любопытства свернулся у самого кончика кисточки, а их обладатель довольно резво направился к стеклянной двери. Чтобы легко и непринужденно попасть в помещение, сейчас действенно чистое и пахнущее опять же морской солью, использовав способности симбионта. И надолго застрять у порога, вдыхая прекрасный аромат выпечки, чего-то сладкого-сладкого и такого желанного. Но нет, малыш бодро трясет пушистой головой, приходя в себя. Быстро и четко, будто проделывал такое не единожды, провел разведывательную миссию. От нетерпения постукивает хвостом, но быстро находит несколько кусков мяса и успокаивается. Но что Крису какое-то полусырое мясо, настаивающееся для дальнейшего выпекания, когда неподалеку на подставке гордо и величаво стоит торт? Крис не задумывается, прокрадывается в подсобку, изрядно исцарапав дверь. От торта у лисенка кружится голова и хочется урчать, желательно устроив охоту на понравившийся продукт. Но не решается, какое-то время наматывает круги вокруг сладкой прелести. Пока желудок не начинает требовательно урчать и соблазнять. Почему бы не откусить - совсем маленький-малюсенький кусочек с вон того бочка пушистого торта - с незаметной стороны и быстро сбежать с места преступления? Ведь ничего же не будет если он, Крис, попробует совсем немножко, может даже оставит самую верхушку с каким-то странным фруктом.
""Никто и не заметит пропажу, я же не буду прямо так есть его. Хотя бы слизну крем и съем вершинку. И все!""
Честно пообещал себе врунишка и набросился на бедное великолепие. Не смог остановится вовремя и вместо грациозного приземления на стойку с тортом падает точно на него. Обиженный таким чрезмерным внимание к себе и наглым посягательством торт заваливается в сторону. Крышка падает на пол вместе со сладким великолепием и лисенком. Стоило бы испугаться и, поджав хвост, рвануть к выходу. Кто-то ведь мог услышать и в любой момент ворваться внутрь, а увидев замарашку-лиса и последствия посягательства на торт - кроме вымазанного в сладком и липком, попало мебели и полу - совсем не случайно избить бедняжку. Но малыш не отчаивался, гордо проигнорировал опасность и начал было облизывать торт со своей шкурки. Но резво вскочил и испугано шуганув в темный угол, услышав подозрительный шорох и скрип открываемой двери. Дверь в подсобку открывается, а малыш - симбионт больше не размышляет, жалея свою шкурку, на всех порах рванул к выходу. Серой тенью метнулся между ногами зазевавшегося мужчины, желая как можно скорее выбраться из ловушки под крылышко кицунэ.
К счастью, симбионт преодолел небольшое пространство размером в целый ресторан и сбежал от странного мужчины. Благополучно добрался до хозяйки и очень настойчиво начал будить ту. Типа пора вставать. А вот к несчастью, лисеныш не заметил одну маленькую деталь, сладкие следы остались от самой кладовки и вели прямо к нечего не подозревающей лисичке.

Отредактировано Руби (2013-12-04 01:07:24)

0

13

Ноябь, 2014 год.
День - день: поднялся прохладный ветер. Тяжелые серые тучи нависли над городом.
Температура воздуха: + 9

предположительно, Рынок-Библиотека

Бизнес, господа, это бизнес. Он таки не знает отдыха вне зависимости от пор года, погоды, природы и прочиих маловажных подробностей, которым человецы (да и не только они, будем честными) столь безудержно вручают свои жизни.
"Ы-ы?"- спросила когда-то одна обезьяна другую, протягивая ей банан.
"Ыгы-ыы" - ответила та, долбанув палкой по башке третью обезьяну, собиравшуюся отобрать все бананы.
Вот так, собственно, все и начиналось. И продолжалось по сей день, разве что бананы стали разнообразнее.
И все же, нет повести печальнее на свете, чем ноябрь для владельца ресторана у моря. Шесть месяцев - начиная с апреля и заканчивая октябрем - он доблестно работает для припирающихся клиентов, жарит, варит, печет, открывает, наливает и подает. Ибо их есть. Клиентов, в смысле.   Туристов, гуляющих-отдыхающих, просто желающих посидеть на живописной веранде и послушать шум моря, "пляжников" у которых пересохло горло или захотелось чего-нибудь перехватить... Короче говоря, контингент есть. Еще три месяца он обслуживает иного плана людей. "Моржей", работников ближайших домов, скажем так, терпимости, любителей полюбоватся на зимнее море за кружкой грога или глинтвейна...
А вот в ноябрь - хрен. Возможно даже и моржовый. Ибо одни уже закончились, а вторые уже не начались.
Вот и приходилось Корвину перебиваться случайными посетителями. Занесет когда-никогда какого-нибудь гуляющего обывателя, прибегут пару раз в день служащие, обольщенные возможностью забрать трапезу с собой и покушать вскусной еды в холостяцкой квартирке, совсем уже редко забредут летние завсегдатаи ностальгирующие по пляжной поре... И все, собственно.
Посему, Корвин скучал. Клиентов нет, делать нечего, Ева куда-то уехала, ноябрь бессолнечен, что вселяло в обычно веселого и жизнерадостного Кошака тоску и какую-то квазидипрессивность. Большую часть забот он делал чисто механически "потому, что надо". Надо вставать, чистить зубы и завтракать. Надо приготовить что-нибудь, паче чаяния заглянувшим посетителям. Надо ходить за покупками. Надо тренироватся в магии. Надо читать. Надо спать. Пожалуй, лишь последние три дела делались чуть менее из под палки. Магия была интересна сама по себе, особенно теперь, когда он стал сильнее, чтение помогало забыть о темном, одиноком и тоскливом месяце, а сон  помогал бежать о него. 
Порой, Кор напоминал себе Пятачка во время потопа в Лесу. Вот только спасительный зонтик что-то не плыл и даже Сова не спешила развеять его грусть и одиночество.
И тем не менее, жизнь, если верить слухам, продолжается. И однажды даже самый вместительный холодильник покажет-таки вам свое белое дно. И вы осознаете, что выползать из уютного дома таки надо, и брести за покупками таки тоже придется. Тем более, если вы ресторатор.
  Так что, Кор скрипя и стеная потащился на рынок. Набрал там всего и всякого и еще вот это вот, заврените, пожалуйста. Немного развеялся и даже решил, наплевав на возможную клиентуру заглянуть в библиотеку и взять там парочку фолиантов, которые давно собирался почитать, да все не доходили руки. Или, если быть более точным - ноги.  А тут, раз уж выбрался - почему бы и не заглянуть?
К сожалению, оборотни, хотя и были посильнее людей, все же не были верблюдами (если, конечно, исключить вероятность и такого подвида оборотней), способными тащить здоровенный груз целыми днями без продыху. Потому, подходя к дому теВреде мечтал только об одном - поскорее сбросить все пожитки в угол и воздать должное прекрасному торту, приготовленному на обед. Будучи ретроградом он все еще считал, что тортики делают нашу жизнь и окружающий мир много лучше и приятнее. Вполне возможно, ради них он и был создан, почему бы, собственно и нет?
Взобравшись на веранду он исполнил сложный акробатический трюк пытаясь открыть двери ключем не выпуская прижатых к груди пакетов. Подлая обертка так и норовила вывернутся из уставших конечностей и выпустить свое содержимое на белый свет. Кор активно возжражал, применяя недозволенные приемы и ненормативную лексику. В конце-концов, ключ попал-таки в замок и звонкий щелчок оповестил о победе человека (ну, во всяком случае, в данный момент) надо вещью. Зайдя в зал ресторана парень быстро свалил пакеты на барную стойку, привычно рассортировав и разложив наиболее требовавшие этого экспонаты в холодильнике. После чего облегченно вздохнул и с чистой совестью зашагал в кладовку, насвистывая  на ходу, как человек расправившийся со всеми текущими делами и предвкушающих хороший и продолжительный отдых.
Громогласное "бдзынннь" Кошак услышал еще на полпути к вожделенному тортохранилищу. Удивленно вскинул брови  и ускорил шаг. В "Бризе" в это время никого быть не должно, да и охранные заклинания работали исправно, сообщая хозяину, что ни одно разумное антропоморфное периметр не песекло. Не птица же туда залетела, в самом деле? Почти уже подбежав к двери в кладовку и толкнув дверь Кор машинально успел отметь ее внезапно возникшую поцарапанность. Большая же часть его внимания была прикована к внутренней обстановке комнаты. Мягко говоря, существенно отличавшуюся от того состояния, в котором он ее оставил.
Тот самый торт на который Кор потратил половину утра и к которому так стремился валялся на полу, запачкав липким кремом пол и журнальный столик, на которой он еще недавно стоял. Прозрачная крышка лежала рядом - видимо, именно она издала тревожный звук. Не успел юноша уяснить обстановку, как что-то серой молнией метнулось из темного угла комнаты, промелькнуло  мимо него - и было таково.
- Какого, собственно, овоща? - поинтересовался в пространство тот - Это еще что за новости?
Опустив взгляд на пол, аниото ухмыльнулся. Неведомых потоптатель тортов оставил на линолиуме вполне себе различимые следы покрытых кремом лапок. "Лиса" - приглядевшись к ним повнимательнее определил Кор. Крайне интересно. Что лиса делает в его кладовке, днем и зачем лисе торт? Сладкоежек среди этой почтенной хищнической братии он пока не встречал.
- Что ж, посмотрим, откуда притопал к нам этот незваный гость. - хмыкнул обворованный хозяин идя по следу. Настроение внезапно улучшилось. Жестоко страдая от скуки и однообразия, напару с одиночеством, Корвин были более чем рад любому изменению и перемене. А чем была вся эта ситуация, как не изменением? И это было прекрасно. 
Перепуганная лиса - или, скорее, судя по размеру лап, лисенок, не петлял. Видимо, он был слишком перепуган для этого и вел преследователя прямо за собой. С все нарастающим удивлением Корвин вышел из ресторана, спустился по ступенькам к началу пляжа. Здесь начиналась уже земля на которой различать порядком стершийся крем было сложновато. Увлеченный проснувшийся охотничьим азартом, юноша пошел дальше, пригнувшись почти что носом к земле и пытаясь разлить даже мельчайшие остатки уличающей сладости.   Вдруг он внезапно поднял голову, по-дураци приоткрыв рот.  Пересохшее от дерева еще сто лет назад дерево стоявшее рядом с его заведением зеленело и, кажется, готовилось зацвести.
А под внезапно возкресшим деревом беспокойно, ворочаясь с боку на бок, спала девушка. На вид невысокая, светловолосая, одетая в желтый плащ "моднявого" покроя и джинсы. Слегка изможденный и помятый вид. Обычная волне для Города девушка, если только исключить тот факт, что из ее растрепанной прически выбивался черный кончик. И Корвин был уверен, что он скрывает желтое - под цвет волос, ухо.  Что ж, все становилось более-менее понятным - кицуне или кто-то из ее друзей учуяли тортик и решили полакомиться.  Как говорится, бывает. Это Город, детка.
-  Ну что ж, ради такой красавицы и тортика не жалко. - ухмыльнулся Кор. - Интересно только, почему она выбрала для сна столь... неудобное место?

Отредактировано Корвин теВреде (2013-12-04 02:51:40)

+1

14

А Руби не подозревала о наличии на достаточно близком расстоянии от дерева нового неведомого гостя. Ветер, к ее несчастью, дул со стороны моря прямо в лицо мужчине. Лисенок беспокойно попрыгал рядом с девушкой, на первый взгляд не отличающуюся от других жителей города поблизости. Ветерок был еще достаточно теплый, шевелил волосы на голове, а их обладательница не желала возвращаться в реальность, где было так плохо. Но симбионт был настойчив и добился от лисицы действий. Она открыла глаза, после этого прикрыв их ладоней от неожиданно яркого солнца.
- Прекрати, Крис. - выдавила из измученного организма слова, надеясь что лис услышит ее. И таки да, услышал. Подозрительно осмотрел хозяйку и, довольно громко фыркнув, сполз с еще большей помятой - считайте, как следует испачканной теперь - девушки. Чтобы там не случилось, ей требовалось довольно много времени чтобы заставить сознание работать в нужном направлении. Всему виной ослабленный и порядком измученный организм, пошатнувшееся здоровье и травма от предательства. Ох, не стоило вспоминать о последнем. Сразу начинает болеть где-то в районе груди, так и хочется почесать и проверить не истекла ли душа кровью. Но нет, ёкай останавливает свой порыв, привычно отгоняя все эмоции в конец очереди.
"Так что такого срочного произошло, что надо было меня тревожить?" недовольно проворчала для профилактики, тем не менее прижала к себе решившего было сбежать симбионта. Успокаивающе погладила и совсем немного повернулась, руша иллюзия своей обычности и непредвзятости. Желтые как спелая пшеница ушки с черными кисточка на конце достаточно правдоподобно шевелились, проявляя инициативу и самостоятельность.
""Как это что произошло? Я ходил в разведку, уж очень кушать хотелось. А там... ОН!""
Лисенок взволновано пискнул, воинственно встопорщив шерсть по всему маленькому тельцу, но выглядя еще смешнее обычного из-за боевой раскраски аля псих вырвался на свободу и нарвался на пару банок краски. Девушка улыбнулась, добро и немного печально, осуждающе качая головой и являясь укором для заигравшегося лиса.
- Извините пожалуйста моего воспитанника за... - запнулась, не зная как сказать. Она вообще не знала что могло послужить такому эффективному размазыванию по шерсти субстанции. Голова Рубиан повернулась в сторону мужчины, склонившись на бок. А их обладательница виновато опустила ожившие было ушки, полностью скрыв те за копной волос. В отличии от кицунэ, симбионт было рванул не то подальше отсюда, не то хотел встать на защиту хозяйки и кормилицы. Предыдущее извинение еще не было до конца сформировано, а голове уже нарисовался следующий вопрос поважнее. И вот как лисичка заметила мужчину, пахнущего большой кошкой, не спрашивайте. Все равно ответа нет!
- А что Вы здесь делает в этом прохладном немноголюдном месте? - бросила вопрос невпопад, но не отказываться же от него теперь? Про себя посетовала на медленные мыслительные процессы, буксирующие мозг. Она все еще слышала шум в ушах и осоловело моргала, прогоняя дрему и цветные пятна перед глазами. Да и как бы еще себя чувствовал оголодавший организм, которого не кормили уже больше пяти дней?! А все списывалось на "не могу смотреть на еду" и "тошнит".
"Как жаль, что придется покинуть это место. Мне здесь понравилось отдыхать. Людей нет, ресторан пахнет старой знакомой, при воспоминании о которой хочется ее потискать как плюшевого мишку."

Отредактировано Руби (2013-12-04 01:47:42)

+1

15

У всех рас есть свои любимые, тщательно оберегаемые, холимые-лелеимые тараканы, которые, собственно и определяют их облик в глазах других. Каждый, скажем, знает, что демоны могущественны и коварны, фейри горазды на шутки и проказы, порой более чем злые, эльфы прекрасны, мудры и Гринпис, вампиры обладают шармом, пристрастием к перебродившему томатному соку и жестким делением между Высшими и низшими и так далее, и так далее.  В сущности, еще только знакомясь с существом вы уже в полной мере отягощены всяческиеми стереотипами и данными касательно него, которые обусловлены лишь тем, что вам известна его раса. Иногда это далеко от правды, но куда чаще верно. В конце-концов мир не переполнен демонами-паладинами, фейри-монахами и эльфами-древорубами. Не говоря уж о пресловутых вампирах-вегетерианцах.
То же самое можно сказать и об оборотнях. Как известно, они звереподобны (в смысле, сохраняют звериные привычки), малоуравновешены и территориальны. Исключением являются разве что недзуми, хотя даже и у подвальников есть территория стаи. Зайти на землю принадлежащую иному двоеликому... Чревато. Как правило, чревато. Особенно это правило действует в отношении других оборотней, а тем паче - одного облика. Медведь не причинит вреда леопарду, но вот волк может затеять драку с другим по достаточно частовстречающимся причинам. С иной стороны, психическая неуравновешенность, голод или ранение могли ослабить человеческий облик и заставить раненного антропоморфного зверя бросаться на все, что он сочтет опасным. Или убегать от оного.
С этой точки зрения Корвин мог не опасаться кицуне. Да, он зашел на чужую территорию (если это можно так назвать, конечно). Но, тем не менее, в прямом бою и при прочих равных, кицуне были слабее чем аниото. Не рискуя выйти один на один против могучего беролака и только после долгого раздумья связавшись бы с волчьей стаей, хищный кот был вполне способен разобраться с хитрой лисой, предпочитавшей открытому бою увертки и ловушки. Не недзуми разгонять, конечно, но ждать нападения особо не стоит.
Потому, Корвин хоть и выругал себя за то, что пропустил момент, когда новоявленная собеседница проснулась, особо опасаться не стал.  Тихонько хмыкнул в ответ на попытку девушки подобрать эвфемизм соответствующий проступку лисенка. Настроение уже стало совсем хорошим и широкая улыбка сама просилась на лицо. После прошедших дней серости и скуки, желтоволосая оказалась вот уж воистину, лучем света в сером царстве. А будучи любопытным, как и все кошки, интерес Кор ставил едва ли не на первое место по важности в своей жизни.
- Не стоит извинений, незабвенная. Это не такая большая проблема, чтобы помнить о ней долго. - улыбнулся все-таки Кошак. Машинально принюхался и заинтересованно-зло покосился на лисицу. От нее пахло голодом, отчаянием, чем-то вроде истерики, но не истоерикой и бессоницей. Шикарно. Просто шикарно. Неуравновешенный оборотень в паре шагов от его дома. Хорошо хоть она не вервольф - подумал Корвин - А то через денек-другой у меня были бы некие проблемы с неукушенными клиентами. И, хорошо если только с ними. От голодухи даже и вменяемого оборотня могло переклинить и он  начал бы добывать пропитание исконно дедовским путем, нападая на всех мимопроходящих. Разум в таком случае ложился в кровать и накрывался одеяльцем, при чем, чем дольше - тем круче.
Прекрасно просто.
- Живу я тут. - буркнул он в ответ на следующий вопрос кицуне. - Позвольте представится, незабвенная - Корвин. Хозяин того самого ресторанчика в котором похозяйничал ваш юный друг и который находится вооон там.
Укразав рукой на свое, можно сказать детище (ну ладно-ладно, на пару с толстяком, так и быть!) и слегка поклонившись, аниото снова легко усмехнулся. В конце-концов, проблемы стоит решать наиболее простым путем, не так ли? В таком освещении она вполне может перестать быть проблемой. А нам-то только того и надо.
- Кстати о ресторанах. Я думаю, вам будет не лишним немного подкрепится, не так ли? Как насчет завтрака, незабвенная?- протянув руку девушке, предложил Корвин.

+1

16

Новый знакомый казался не агрессивным и вполне адекватным. Не стал кричать, истерить и нападать на нее, как зачастую это водиться у людей при виде чего-то странного и необъяснимого. Хотя Руби опасалась подобной реакции, беспокоясь больше за ресторан, после столкновения лиски с неадекватным человеком который мог сильно пострадать. А она не хотела портить здесь ничего. Ведь вполне возможно рано или поздно Ева возвратится сюда, не важно по какой причине и когда, главное придет. А тут будет так не аккуратно - грязь, кровь, страх в воздухе и эманации смерти - и мало аппетитно, не привлекательно.
"Крис, у нас же есть деньги возместить ущерб и поскорее уйти, чтобы чуть позже вернуться и притаиться получше?"
Сомневаясь что удасться из-за присутствия где-то поблизости большой кошки, по своей натуре не агрессивной, но скорее всего не желающей ощутить на своей территории запах чужака - другого полуразумного животного. Еще поди не особо разбираясь броситься защищать и случайно убьет. Но последнее никак не пугало лисичку, давно решившую по-тихому исчезнуть с города. Дети у нее были, поэтому исчезновение ее вида не грозило в ближайшие столетия. Оставалась только одно - или два, не определиться можно ли считать прощание с друзьями в списке вообще - незаконченное дело с устройством симбионта, ни в какую не желающего уходить, бросать кицунэ.
""Все зависит от того, что ты имеешь в виду под словом "деньги". Банковскую и кредитную карточку ты - случайно или намеренно, еще стоит выяснить - выронила в реку у моста. Бумажные деньги использованы не по назначению и выброшены в урну у парка. Металлические мелкие деньги ты очень удачно испортила, подточила когти и свернула в не поддающееся опознанию кусочки металла. Что еще забыл?""
Через чур серьезно лисенок бросился пояснять ситуацию с деньгами в карманах девушки - лисы. К несчастью, те не долго задерживались в такой непочтительного к ним обращения компании. Как-то быстро и малозаметно исчезали в неизвестном направлении, особенно сейчас когда кицунэ плохо себя контролировала. Когда все чаще происходят перепады настроения, после которых мозг отказывается транслировать происходящее в реальности, а последствия видны невооруженным оком.
"А как же зарплата с места работы, где я пробыла с год, если не больше?"
С искренним любопытством поинтересовалась лиска, не желая быть должной человеку или кому бы то ни было попавшемуся ей на дороге. Вот только вместо ответа пришла волна праведного возмущения и напоминания, что ёкай не была в элитном притоне под современным прикрытием названия "Новый Ёсивара". Руби от досады чуть рыкнула и тяжело, устало, вздохнула. Опять навалилась апатия, все больше отвоевывающая себе пространство внутри. Но сейчас было не время и любое сопротивление подавлено немедленно, чтобы хозяин столь чудного места - если судить по его же словам - не успел заметить изменения, произошедшие мгновенно. Но с такой же скоростью исчезнувшие с лица и, главное, глаз. Не хотела лиска видеть как отреагирует Корвин на ее психическую неуравновешенность, а потому глубоко вздохнула и приняла помощь. При том проигнорировала не злое бурчание со сторон собеседника.
- Очень приятно познакомиться, мистер Корвин. Чтобы дальнейшее общение было более удобным для Вас, называйте меня Руби. Это сокращение от Рубиан, но ведь короче проще для запоминания. - не улыбнулась, но был намек в виде чуть дернувшихся уголков губ. Ни на что не намекая, без двойного или тройного дна в словах, как бы не казалось иначе. Лисенок в это время не мешал, стоял в сторонке и только изредка вздыбливал шерсть на загривке и по всему телу. Намекая как ему не нравиться текущее положение дел и очень близкий контакт кицунэ с мужчиной, невольно возникший когда Руби опиралась на Корвина. Но поднялась со своего насеста и еще раз вздохнула.
- Не надо тратить еду на совершенно незнакомую Вам личность. Может я пришла сюда только ради того, чтобы убить слишком разговорчивого хозяина ресторана? Я не голодна, да и любая пища вызывает отвращение. Извините, откажусь. - признаться себе, что почти потеряла нюх не собиралась, но эта ущербленность как-то воспринималась как само собой разумеющееся. Живут же люди с подавленными инстинктами. значит и она сможет, некоторое время.
- И не называйте меня незабвенной! - просто ради поддержания беседы, а не из-за реального раздражения, праведно возмутилась. Но не стала поступать необдуманно и отпускать удерживающую ее руку от падения, потому что голова немножко вертелась вокруг своей оси. Бедной лисичке пришлось прикрыть глаза и, затаив дыхание, отступить. Стараясь не провоцировать и его и себя на резкие движения. Потому что только сейчас пришла в голову светлая мысль.
"Не стоит дразнить безумие, бродящее где-то неподалеку."
Девушка делает несколько неуверенных шагов и отступает, пока не чувствует как вспыхнувшее было без причин раздражение укладывается. А потом открывает глаза и уже с большим энтузиазмом - надеясь не в гастрономическом интересе - изучила мужчину. Странный и ничего не боящийся индивид. Вызвал на уровне подсознание осторожность, но вместе с этим встревоженность за целостность своей шкурки. Еще несколько осторожных шажков, как будто это не она тут хищник и псих, а он. А затем виноватая улыбка в ее исполнении, будто одной улыбкой можно было объяснить свое поведение.

+1

17

Любопытство сгубило кошку.
Вот уж точно, народ  - он зря не скажет, он такой. Вполне вероятно, что сейчас Корвин подвергает свою жизнь опасности, а впустив лису-оборотня в дом подвергнет ее еще сильнее. Ведь одно дело ожидать нападения, а совсем другое - готовить. Неверующие, пускай попробуют приготовить банальную яичницу, зыркая по сторонам а-ля Джеймс Бонд и держа в другой руке пистолет. А для владельца и заодно единственного работника ресторана, как ни крути, но готовка - один из наиважнейших видов деятельности.
С другой стороны... Девушка была слаба. Измождена. Измождена до такой степени, что, кажется, даже не почувствовала в нем оборотня. Насколько помнил Корвин, нюх отключался после, как минимум, недельного голодания. Да и вообще дама не производила впечатления светоча адекватности, вменяемости и жизнелюбия. Разве что с отрицательным знаком перед всеми этими понятиями. Тогда да, тогда как вылитая.
- Взаимно, госпожа Рубиан. - еще раз поклонился Кор, предоставляя свою конечность для опоры новой знакомой. Судя по темпу и скорости движения она действительно не была полна сил. Мягко говоря.
Юноша покачал головой унимая нарастающее раздражение. В таком состоянии отказыватся от еды было неразумно, если не сказать сильнее и потакать таком он не собирался. Не хватало только еще умершей от голода прямо у его ресторана! Да и в конце-концов, было просто жалко глупую лису по каким-то причинам обьявившую голодову и столь щедро и безрассудно расплачивавшейся своей жизнью. Хотя леопарды и не были стайными животными, но все же некое понятие семьи  или, если угодно, прайда, у них было. Защищать своих, даже слабых и немощных, вести их, не давать совершать глупые поступки - все это вполне  укладывалось в то, что должны делать члены этой семьи друг для друга. Конечно, Рубиан ни в коей мере не была членом корвиновой семьи, но, холоднокровно бросить ее умирать - а нет сомнений, что именно этим все и закончится - Корвин не собирался.
И старательно отгонял от себя мысль, что лиса сама вышла звать смерть и ждет ее, как дорогую гостью. Потому и пытается ускорить ее приход всеми доступными методами.
- Убить хозямина ресторана в вашем состоянии, почтенная Рубиан, - размеренным тоном начал теВреде, голосом особо выделив слово "вашем" - мягко говоря, очень сложно. Осмелюсь даже предположить, что это наиболее вероятным способом его убить будет ожидание его смерти от старости... Почему бы, собственно и нет  - и результат достигнут и силы не завтрачены, не так ли?
Разверенно шагая Кор специально поддерживал такой темп, чтобы оголодавшая Руби могла не расходовать силы чрезмерно и не оторвала ему руку на которую она, кажется бессознательно, но навалилась всей своей тяжестью. Как бы она не говорила о своем отвращение к еде и прекрасном самочувствии, ее тело явно полагало иначе. А обманывать эти пару десятков киллограм мяса и костей вечно могут очень немногие существа.
- Что ж, если вы так настаиваете, господа Рубиан, то не буду. - хмыкнул Кор, решительно конвоируя кицуне к "Серебрянному бризу". - И тем не менее, завтраком я вас накормлю. Безусловно, после неполной недели голодовки вас вполне может мутить при взгляде на еду, но это, поверьте, отнюдь не означает, что вы не хотите есть. Скажем так, это вовсе даже наоборот.
Честно доведя жертву Поволжья до "Бриза" - и потратив на это на десять минут меньше времени, чем планировал учитывая, что скорость эскадры была равно скорости самого тихоходного корабля, Корвин усадил гостью в кресло, укутал пледом, лежавшим на соседнем кресле и предназначавшимся для озабших посетителей и метнулся за стойку. Следовало поискать быстроприготавливаемую жратву, сварить грог и заодно завлечь гостью болтовней.
-Вы ничего не имеете против чая с пирожными, Рубиан? - поинтересовался горе-кормилец, ставя глинтвейн варится - Пока приготовится все остальное, разумеется.
Принеся даме поднос с заварными пирожными, Кор быстренько сбегал на кухню, нарезал там мяса для лисенка и вернулся, беспечно насвистывая. Блюдечко с мясом он поставил ближе к стене, подальше от пирожных, ибо опасно. Как известно, путь к сердцу мужчины лежит через желудок. А путь к сердцу хозяина любого питомца - через желудок оного. Мало кто уйдет из места, где  кормят дорогое ему существо. Вернее, мало кому дадут это сделать.
- Ешьте, госпожа, еште. - промурлыкал Корвин. - И, задавайте вопросы, которые, как я вижу, вам уже нетерпится выпутстить в свет.
Строго говоря, он блефовал на голубом глазу. Ни про какие вопросы он не знал. Просто... Это было бы логично. Тебя разбудили, подняли, почти что насильно куда-то притащили и кормят.  Вкусно и достаточно сытно. И поят чаем еще, да.  Просто так, ни за что ни про что. У кого бы в таком состоянии не возникли вопросы, интересно?
Во всяком случае, у Корвина они уже возникли.

+1

18

Руби ничего не оставалось как прогнуться под обстоятельства. Временно. В ином случае ее все равно отведут в ресторан, совмещающий в себе любимое дело и дом, и насильно накормят, лисичка в этом даже не сомневалась. Достаточно было посмотреть на непробиваемость мужчины и непоколебимую уверенность в собственной правоте. И нет ничего странного, что лисичка сдалась на милость победителя. А войдя внутрь, убедилась в том, что ресторан был обитаем и любим его хозяином. Ведь бывает и такое, что бизнес для человека просто способ заработать себе на спокойное, а может и богатое, будущее и ничего более. И, если для есть свободная хозяйская комната где-то на втором этаже, то только ради удобства и работоспособности. Девушка качает головой на беспечность - или здравость? - хозяина ресторана.
- И откуда такие глубокие познания и даже в чем-то уверенность, что все так и есть? В первую очередь, не стоит смотреть и оценивать человека по первому произведенному впечатлению. - укоризненно покачала головой. Какой бы потерянной, слабой и невинной она не выглядела на самом деле было не совсем таковым. Кицунэ знала свои возможности и, если того потребует ситуация, сможет повалить мужчину на пол. А уж сменить на истинный облик и обезвредить - главно держать себя в руках и не забывать, что безумие подстрекает к самым неожиданным поступкам, обычно со смертельным исходом для неосторожного - дело если не нескольких секунд, то пару минут точно.
"Я, правда, не собираюсь этого делать в любом случае. Обещание все еще в силе, хотя его инициатор и фактор давно отсутствует."
- Нет, нет и нет. Я не собиралась и сейчас не буду убивать Вас. И если Вы подумали иначе, то прошу прощения. это мое упущение. Я не нападаю на людей и впредь не собираюсь изменять своим обещаниям. - лисичка уверенно смотрит в глаза Корвина, не сомневаясь в собственных словах. И не стоит тому знать, насколько на самом деле она не уверена.
"Кто бы знал чего стоит удержатся и не нарушить клятву. Безумие все-таки не та вещь, с которой стоит шутить и пытаться обмануть. Она постепенно подтачивает сознание...и это прискорбно."
Но тут уж ёкай могла бы возмутится и посетовать на чрезмерную опеку мужчины, но промолчала. Немного хмуро проводила взглядом до самой кухни. Но когда Корвин скрылся из виду похлопала по своим коленям, дожидаясь когда лисенок - симбионт нырнет в помещение, проведет быстрый повторный осмотр и уже более уверенно запрыгнет в кресло. Урчащее чудо не тратило времени зря, удобно развалившись на коленях хозяйки. Ему тут нравилось. И еще больше понравилось когда хозяин ресторана вернулся с блюдечком, на котором гордо возлежали сырые кусочки мяса. Как самый настоящий хищник лисенок припал на пузико, выглядывая уже мертвую добычу, но это не испортило ему желание поиграть. Несколько долгих секунд он наблюдал, словно мясо могло отрастить хвост и крылья, голову и лапы, и сбежать! Тихий свист - порыкивание на добычу и нетерпеливый симбионт - лисенок прыгает, оказываясь у мисочки с пищей.
""Раньше мне здесь было просто комфортно и хорошо. То сейчас не отказался бы здесь пожить продолжительно время. Если мы никуда не спешим, конечно."" Умоляющий взгляд вместе с неторопливыми мыслями, направленными на хозяйку, и Руби ничего не остается как пообещать подумать. Но лисенок слишком хорошо знал свою кормилицу, немного времени  он уговорит ее остаться, хоть на пару деньков, но и этого достаточно. Уж он то позаботится чтобы Руби даже думать забыла о попытке найти нового хозяина для него, симбионта. А лисичка закатила глаза и улыбнулась, разомлев от тепла и еще более сонно щурясь.
- Так что же Вам от меня надо, господин хороший? Предупреждаю, в альтруизм давно не верю. Да и любой нормальный - если он человек - не бедствующий человек не стал бы так рисковать, запускать в собственный дом чужака. Опасного чужака, отметьте. Внешний вид обманчив, Вы же знаете, Корвин. - девушка сдается под настойчивым напором мужчины, прибирает к лапкам одно самое большое пирожное. С задумчивым видом созидает сие великолепие и, с огорченным вздохом из-за необходимости съесть его, откусывает приличный такой кусочек. Запивает чаем и уже жмуриться, прикрыв глаза, прекрасно чувствуя как пружинка напряжения очень неохотно ослабляет напор. И пока Крис - силенок - не напрягаясь съедает в один присест все вкусное со своей тарелки, а потом еще и выпросив умильным взглядом одно из пирожных, естественно, прикончив тут же на месте. С чуть вздувшимся животиком, взбирается на колени Корвину, и фыркая устраивает свою тушку поудобнее, хотя живот мешает. Но не стоит удивляться чистоте шкурки животинки - симбионта, до этого успевшего искупаться в море и высохнуть по дороге.
- Кстати, у Вас есть какое-то домашнее или не очень животное? - еще один глоток обжигающе горячего чая и Руби с интересом посматривает из-за чашки на приютившего их мужчину. Так или иначе, конфликт интересов ей не нужен, а уж борьба за территорию тем более. Лиске же придется объяснить не разумному - или очень даже умному - животному, что она не задержится тут надолго. Только дождется Евы, чтобы передать своего подопечного той для охраны и присмотра, и уйдет.

+1

19

- Глубокие познания, госпожа, вполне обьяснимы. - усмехается Корвин. Да, бесспорно, как минимум пятидесятилетняя кицуне против юнца-аниото - это поединок в одни ворота, при принятии второго облика и необходимости - его вынесут в одни ворота. Вот только, есть ряд "но", которые заставляют считать такое развитие событий, мягко говоря, маловероятным.- Например, ни один немный убийца в здравом уме не будет засыпать прямо у дома потенциальной жертвы, не будет падать от истощения, не будет оголодавшим... Надо ли продолжать?
Ну, или это будет очень глупый наемный убийца. Словосочитание хоть и редкое, но встречающееся. Правда, как правило, без третьего, очень важного слова. "Живой".
Честно покивав в ответ на признание лисички, Кор загодя порадовался собственной предусмотрительности. Идея с мясом для лисенка оказалась более чем удавшейся. Интересно, а  связаны ли они с хозяйкой узами? Телепатическое общение, передача ощущений, эмоциональная стабилизация... Это было бы полезно. Или же это просто обычный зверек-питомец? Не похоже, вон как девица разомлела, хотя еще и кусочка не взяла. Впрочем, разрешением задавать вопросы она все же пользуется. И весьма недвусмысленно, надо сказать.
Люди разные, не так ли?
И в то же время, весьма, весьма одинаковые. Парадоксально? Ничуть.
Бесспорно, все люди (да и большая часть иных разумных) обладают индивидуальностью. Яркой или тусклой, это уж как получится, но индивидуальностью. И, конечно же, их реакция на различные поступки, в следствие этого, будет различатся. Но одновременно с этим, люди получили схожее воспитание им были привиты схожие моральные ценности и познания - как минимум, в рамках одного народа. Что, естественно диктует и схожую реакцию. Бросьте таракана в суп сотне разных существ и все они отреагируют примерно одинаково. Ну, при условии, что они не принадлежат к насекомоядным видам.
Потому, вопросы Рубиан были вполне предсказуемы. Что, зачем, почему и чем расплатиться. Логично и понятно.  Тем более учитывая недоверчивость оборотня - прирнодную ли, благоприобритенную ли, но недоверчивость. Сказать оборотню, что что-то делается "за так" еще можно, но вот убедить его в этом... Почти невозможно. Если, конечно, вы не член его стаи.
Что ж, как бы то ни было, ответы на эти вопросы Кор придумал еще когда они тащились к "Бризу". Вот, и кто его после этого назовет неразумным и недумающим кошаком, а?
- Ценю вашу откровенность, леди. Что ж, позвольте и мне, как говорил один негр не так давно подрабатывавший президентом би клиар. От вас мне ничего не надо. - легким движение руки Корвин прервал уже собиравшуюся было выразить недоверие девушки и невозмутимо продолжил. - Вопрос стоило поставить иначе - чего мне от вас НЕ надо?
Весомо замолчав, теВреде сделал мощную, прямо-таки качаловскую паузу, заодно успев внутренне поржать на вторым вопросом кицуне. Впрочем, смех быстро унялся. Было в этом что-то низкое - насмехатся над больной, а оборотня утратившего нюх иначе-то и не назовешь. Взамен смеха пришла жалость. И злость на то, что позволила с собой такое сотворить. Потому продолжил Кор куда громче и весомее, даже чуть перегнувшись через столешницу, глядя прямо в лицо лисе.
- Так вот. госпожа. Чего мне от вас НЕ НАДО?  Мне НЕ надо оголодавшей девушки под самым моим рестораном. Мне НЕ надо умерших от истощения, как минимум, в тех же локациях.  И мне абсолютно НЕ надо, чтобы около моего ресторана шатался дикий оборотень, в котором звериная половина задавила человека. Станете отрицать, сударыня? Вы довели себя до такого состояния, что уже потеряли нюх - а в противном случае, вы бы не задавали столь глупых вопросов, сударрррыня, не спрашивали бы есть ли у меня животное... - Корвин стихает. Медленно усаживается на стул, показательно разваливается на нем, заставляет глаза снова стать человечьими, не кошачьими. Тянется погладить нахально взгромоздившегося на колени лисенка по вздувшемуся от мяса и віклянченного пирожного, пузу. Он уже привык, ему хорошо, он доволен. В отличие, опять же, от его хозяйки. Кор снова смотрит на Рубиан и добродушно улыбается.- В сущности, если вам угодно, можете считать это своего рода эгоизмом, присущим, как вы выразились "любому нормальному человеку".
Прервавшись он сделал долгий глоток чая, продолжая почесывать лисенка. Сказанное было правдой лишь частично и вопрос открывать ли оставшуюся часть стоял, что называется, со всей остротой.  Действительно, частично Кор помог девушке из жалости и вполне естественного желания помочь, частично из желания отогнать потенциальную угрозу от своего заведения, но частично и от банальной... скуки. Стоит ли говорить собеседнику, что все твои действия продиктованы лишь борьбой с этим чувством и он сам тебя волнует лишь в этом аспекте?  Вряд ли,  это послужит нормальным отношениям. Во всяком случае, с большинством людей.
- Да и вообще, знаете ли... Альтруизм-альтруизмом, но и с чисто эгоистических позиций помогать людям вполне себе полезной.- хмыкнул теВреде - Сегодня я его спасу, а завтра он ко мне обедать придет, например. Чем не философия для спасательства, не находите?
И подмигнул несколько офигевшей девушке.

+1

20

- Может убийца притворялся и только того и ждал когда наивный хозяин ресторана поверит в такой бред как умирающая девушка на его пороге? Это же так...романтично. Если бы не столь же печально.
Иронично и очень похоже на правду, не так ли? Лисичка сама прекрасно знала не один пример похожих ситуаций с убийствами весьма экзотическими способами. А что скрывалось за ее громкими словами? Только правда, местами приукрашена, местами раздута для красоты и не более того, местами прикрыта огромной ложью. Руби все больше убеждалась, что хозяин этого места не такая уж и плохая цель. Она ничего не теряет попробовать осуществить собственные мысли - шутки. А после все можно скинуть на припадок, безумие захватило и заставило убить. Ведь да, эта болезнь - или вирус, как наказание зверям за их жестокость? - есть во всех, но не смеет вступить в права пока оборотень и иже с ним не ослабит "иммунитет", как это сделала лисичка. Что в итоге позволило безумию шептать на ухо "правильные поступки" и безнаказанно вытворять почти все. Как все просто...
- Если бы я хотела твоей смерти, то ты тут не сидел бы и не разглагольствовал. Ты же догадался основную природу моего дара, не так ли? И с такой способностью мне было бы просто избавиться от жертвы, не вызывая подозрение. Лишена почти полностью нюха, необходимого для любого разумного существа - а для оборотней первоочередно - я спокойно могу находиться в отравленном пыльцой или сильными запахами продолжительное время. Чем не повод?
Девушка с любопытством наклонила голову набок, не утруждая себя слежкой за мужчиной и своим симбионтом, наглеющего сверх меры. Тем не менее она была даже рада такому исходу. Это позволит не особо утруждаясь заставить лисенка принять ее слова как единственно верную Истину. А значит и пристроить в безопасном месте без боязни, что симбионт сбежит.
Мысли неожиданно скакнули и замерли, словно стайка испуганных мотыльков. Корвин взял слово и очень убедительно начал говорить, а ей нечего не оставалось как слушать. Да, неприятно. Сильно злит и раздражает. Но кто она такая чтобы указывать Коту на его ошибки или неверное понимание слов? Только слушать, запоминать и в конце концов прикрыть глаза, чтобы не видеть сверкающих кошачьих глаз. Кицунэ не сжималась в кресле, хотя этого ожидала от себя. Корвин слишком беспечен, раз позволил себе на повышенных тонах разговаривать с потенциальным противником - врагом на своей территории. Но в конце концов не удержалась и рассмеялась. Впервые спустя пару месяцев пустых поисков неизвестно чего и ради кого.
- Нет, у Вас слишком много этих маленьких наглых "не". Но не это самое забавное во всем сказанном Вами. -мягкая полуулыбка, постоянно срывающаяся на широкий глупо-выглядящий оскал. Заглядывает в глаза и видит: мужчина не понимает причины ее веселья. Что приводит к крайней степени офигения. Улыбка пропадает без следа, а лицо больше похоже на натянутую готическую маску. Лиска привстает, зеркально повторяя движения Корвина.
- Только не говорите мне, что не понимаете. - недоверчиво и ворчливо. - Вы даже не пытаетесь понять ситуацию. Неужели так незаметно, что я пусть не в форме, но помирать не собираюсь. Мое предсмертное состояние в человеческой оболочке может выглядеть плохенько, но я не человек и от истощения точно не умру. Но я же и не оборотень, чтобы необдуманно бросаться на все что шевелиться, а если не шевелиться, то пнуть и убить. Я ёкай, в конце концов.
Немного разочаровано повела рукой в сторону, но не дождалась хоть какой-то реакции. Она даже не пыталась наблюдать. Это снисходительное к ней отношение, как к подброшенной уличной дворняги, которую по доброте душевной покормили - скорее раздразнили - и искренне считают что их не за что кусать. А потом еще удивляются как посмела безродная шавка не то что бросить, посмотреть косо и скалить зубки! Руби это раздражает, сильно. Вызывая горловое рычание - предупреждение. Не следует так шутить. Мужчина вообще не в том состоянии, чтобы так откровенно провоцировать дикое, но разумное, животное.
Кицунэ раздражено качает головой, дыша спокойно, как и раньше. Но пришлось приложить усилие и встать, отложить теплый плед. Обойти кресло и остановиться позади него, уверено опираясь на спинку. И мир отвечает взаимностью, кувыркнувшись вокруг своей оси. А девушка прикрыла глаза, не позволяя негативным эмоция добраться до себя, а тошноте вырваться на свободу. И похоже зря она немного перехватила сладкого, от него стало только хуже. Раздразнило. Но что самое интересное: лисенок - симбионт благосклонно принимал подношения в виде поглаживаний, разве что не урчал как заправский кот.
- Я сюда пришла с одной целью и очень надеялась, что моя старая знакомая вскоре посетит Ваше заведение. Может Вы ее и не знаете, но я бы не хотела уходя оставлять неизвестно кому - главное чтобы лисенок не остался сам по себе - моего подопечного. Он все-таки в меру разумен. -качает головой, но очень осторожно, насторожено прислушиваясь каждую секунду к бунтующему организму. Не желает ли отведать кошатинки? Или свежей крови. - Помирать еще мне рано. не смотря на видимый диагноз "безумие", я еще сотню другую протяну, если вернусь на историческую родину. Так где Вы увидели желание умереть под забором?! Хотя напади кто на меня и вознамерься убить, не стала бы слишком сильно отбиваться. Я же разумное животное, в конце концов, и главное - инстинкты выживания!
Дико удивляясь такому не знанию простых законов природы как выживания во что бы то ни стало. Слишком сильные инстинкты, они не дадут так безрассудно упасть и умереть в какой-нибудь канаве. Они будут бороться и заставлять сражаться, если надо - убивать. И Руби хотела этого избежать, сбежав обратно в храм. Там же все будет проще: посадят на цепь и благодаря познаниям немного оттянут неизбежное. Лиске надо немного времени, совсем немножко. Чтобы закончить свои дела в городе. Но кое-кто мешает кицунэ, вместе с эмоциями вызывая еще что-то. То, что обычно подыхает последним.
- И как уже понятно, врать не хорошо. Лучше бы просто промолчали и я бы поняла. Но это не важно. И так, что-то сильно разоткровенничалась. Не беспокойтесь, я уйду и не буду мешать. Бояться возвращения не надо, этого не произойдет в любом случае. Хотя, может быть, успею найти бывшего маэстро... Поговорить по душам, но это было бы не страшно правда? Приблизить свой конец. Ведь главное уничтожить обидчика, насколько бы не было печально.
Фыркает, как будто это была хорошая шутка. А потом просто разворачивается и, не обращая внимания на яркие признаки оборотня, подбирается до входной двери, постоянно ворча и сетуя на слабость. Зачем она сюда пришла? Можно было же подождать в другом месте или вообще уйти сразу. Вздыхает, даже не пытаясь забрать разомлевшего симбионта. Она и так чувствовала как тот лениво приоткрыл один глаз и с внутренним трепетом наблюдал. Уйдет, оставит или одумается?
"Предательство - это всегда больно. А тебе нечего со мною делать Там! Еще заразишься вирусом, спасай потом. Сиди и не дергайся. Я все сказала."

+1

21

- Ага, ждал.-иронично откликнулся Корвин- И поэтому не убил цель ни  во время прогулки, имея тактильный контакт, ни во время первой встречи, когда она цель этого не ожидала. О нет, он дождался приглашения в дом, где у распоследнего нищего припрятаны хотя бы какие-то средства защиты и реагирования на опасность. Вы не находите, что это несколько... нелогично? Особенно, для методичных и не любящих тратить время и силы наемников.
Честно говоря, он не совсем понимал, почему кицуне продолжает поддерживать эту тему и старается убедить в своей опасности. Ну сами посудите, какой наемный убийца решит пройти в дом и выпить с потенциальной жертвой чаю и скужать пироженки? Ну ладно, допустим, очень голодный и наглый. Хотя, все равно не понятно, почему нельзя убить его сразу и спокойно поесть в опустевшем ресторане, раз уже так приспичило. Это раз. Во-вторых, какой наемный убийца станет слабеть перед заказом? Да и, если уж на то пошло - не самым легким заказом. При всех  его минусах, например, молодости, Корвин все же не был целью-"проходняком" и кое-что умел. И, в конце концов, в-третьих - какой, извинте, наемник будет честно сообщать жертве? Так мол и так, аз есмь убивец и я сейчас буду иметь честь вас убивать.  Оксюморон-с. Небывальщина.
Ну ладно, все это по отдельности еще куда ни шло, но все вместе... Доза оригинальности и эксцентричности, как-то уже зашкаливала. Не бывает таких наемников. Ну, не верю вот и все.
Хотя... А почему бы, собственно, не подыграть лисичке? И слегка раскрыть карты, намекнув, что  мой дом, как известно...
Корвин откинулся на спинку кресла, всем своим видом являя спокойствие, негу и расслабленность. Почесал лисенка под горлом, добившись чего-то отдаленно напоминавшего кошачье мурчание. И тоже с удовольствием перешел на "ты".
- Возможно-возможно. Я ни в коей мере не сомневаюсь в твоих способностях, незабвенная. - Корвин прекрасно помнил, что его просили так не называть, но... А он, например, не любит фамилиярности. И что теперь?- А еще, будучи полностью лишенной нюха ты не учуешь зелье в чае, наговор Повиновения в воздухе, банальнейший угарный газ... Мне продолжать или ты итак поверишь, что даже убей ты меня - и ты прожила бы недолго?
Вот так вот, дамы и господа. Ничего из этого, если честно, не было - ни зелья, ни газа, ни наговора. Вот только и оборотень без нюха не сможет наверняка знать об этом. К тому же, отсутсвие именно этих средств реагирования абсолютно не означало, что их нет вообще, ведь верно?
А теперь главное - морда кирпичем. К чему бы не привели дальнейшие посиделки - к драке или примирению, как бы не было приятно слышать смех девушки - с настоящими, живыми эмоциями в нем, главное это каменное лицо. Ведь люди и нелюди так любят говорить. Так любят рассказывать, даже когда им плохо. Особенно, когда им плохо. Рассказывать о себе, о своих проблемах и о своей крути, иногда даже позволяя узнать куда больше, чем изначально планировалось.
Впрочем, надо признать, он действительно был удивлен реакцией лисы. Подобное отношение к человеку (ладно-ладно, нечеловеку!), который вроде бы ничего плохого не сделал и, вроде как, не собирается, а наоборот, пока что сделал только более-менее хорошее... Несколько непонятно.  Возможно, разве что, это неприятние снисхождения. Как это выглядит с другой стороны? Взял в дом, накормил, обогрел, выслушивает... Люди поступают так с дворнягами, котятами и прочими созданиями, которых просто жалеют. А какой оборотень позволит, чтобы его жалели, скажите на милость? Вот именно, никакой.
Не реагируя на стоящую сзади девушку, Корвин допил чай и задрал голову, поймав ее взгляд. Тепло улыбнулся.
- А кто говорит о помирать, драгоценная? Мой нюх говорит мне, что вы не ели около недели, что вы не чуете меня, что вы теряете силы... Вы полагаете, что это не стоит сострадания? Обычного сострадания свойственного всем разумным? Вы не умрете от истощения, вы правы. Вы всего лишь утратите оковы разума - ту самую вещь, которая позволяет вас контролировать оба облика. Девушка думающая как дикий зверь или кицуне в истинном облике, являющаяся оным - думаете, это хорошо? Я был в Халонге, во Вьетнаме, когда одна из проживавших там кицуне - отшельница сошла с ума. Вы знаете, я не жажду повторения. - Корвин опустил голову, налил себе еще чаю. Глотнул, пытаясь методичными, постоянными действиями отогнать память о городе среди джунглей и моря. Городе насквозь пропахшем кровью и ужасом.- Вы знаете, кто вы сейчас, леди. Вы ёкай, та-кто-была-зверем. Но вы уверены, что ваше тело позволит издеватся так над собой? Что то, что вы зовете безумием не прорвет грани и не отодвинет ваш мозг в дальний угол?
Пережевывая пирожное теВреде лихорадочно раздумывал над сложившейся ситуацией. Допустим, убить она его теперь не сможет - активация средств защиты займет доли секунды, а  Кор был все-таки побыстрее лисицы.  Ногой пнуть стул, чтобы ударил ее в ноги, а самому прыгнуть на грани трансформации за барную стойку... Ну а там, как говорится, Бог, храня корбали, да помилует нас. Что называется, авось вывезет.  Но, с другой стороны, разговор ушел несколько в другую степь, чем ему бы хотелось. Уход нестабильной кицуне или же смертоубийственные пляски по залу изначально не предусметривались.
- Ага, особенно, эти инстинкты работают, когда дают вас заснуть зимой на песке.- тихо пробормотал аниото. - Просто прекрасная работа.
Рубиан продолжает говорить. Громко, горько и, кажется, растравляя себя. Так говорят, собраясь сделать необратимое. Убить кого-то сбежать, похоронить себя, пойти на эшафот... А сил на это не хвататет. И желания тоже. И где-то далеко внутри живет память о тепле, о добре и свете, как бы пафосно это не звучало.  И не дает этого сделать, тянет назад, напоминает о том, как было. Вот так, собственно, ее и глушат.  О, вот уже закончила. Фыркнув, девушка поворачивается и, слегка пошатываясь следует к двери тихо шипя. Видимо, все же разомлела и снова заставлять тело двигаться было тяжеловато.
На оценку ситуации хватило пары секунд. Нет.
-Рубиан.-голос был непривычно тих и серьезен. Кор работал на пределе своих нынешних способностей вызывая у кицуне хотя бы капельку спокойствия, равновесия и желания выслушать. Зачем ему надо было еще и это оборотень не знал, но временно отсутствующим хвостом чуял - так надо. Так правильно.-Прошу вас, сядьте и выслушайте меня. Даже если вы не верите мне, это никак не повредит вам. Даю слово. И после того вы уйдете и никто не будет препятствовать вам. Кроме того, думаю, я смогу вам помочь в ряде интересующих вас дел.
Оборачивается.Заинтересованно поднимает бровь. Идет. Фух, хвала духам Магии, теперь нужно говорить быстро - на пары минут, в лучшем случае, пяти его будут слушать.
-Вы спросили, зачем я сделал то, что сделал?-несколько жестковато спросил Корвин.- Так вот, вы таки будете долго смеятся, но сделал я это действительно из чистого сострадания, о котором говорил раньше. Можете мне не верить, но это правда. Клянусь своей силой. Взамен я хотел бы услышать ответ на пару вопросов. Такой размен вас устроит?
Легко встав, Корвин посадил лисенка на стол и  продефилировал к барной стойке, начав разливать по высоким глинянным кружкам сварившийся глинтвейн.  По ходу дела, тихонько нажал на невзрачную серую кнопочку на вделанном в стойку пульте. Опрометчиво находится в своем же доме без средств защиты, не так ли?  Он не услышал как закрывается на замок дверь - он знал это. И про активацию арбалетов в полостях стены тоже знал. Провоз наконечников из железа и серебра, зачарованных темномагическим Разложением - папин подарок -  обошелся  в кучу нервов, времени и денег, но оно того стоило.   Правда, это оружие было невозможно направить, но в данном случае, это не имело значение. Сам Корвин пролив некогда по капле крови на кононечник и на тетиву арбалета был таким образом "вычеркнут" из целей, а кроме него тут было лишь одно разумное существо. Выбирать, что называется, не приходиться.
-Итак, вопросы.- как ни в чем ни бывало продолжил Корвин, ставя перед лисицой кружку глинтвейна и отрытую в холодильнике в стойке тарелку бутербродов. - Вы тут только что упомянули маэстро. Я уже не впервый раз встречаю это слово, но я так и не понял, что оно собственно значит. Не соблаговолите ли обьяснить? И, если можно, поподробнее про знакомую. Ко мне заглядывало не так много людей настолько часто, чтобы ими могли пропитаться стены и чтобы их почуяли. Возможно, я смогу сказать где она.

+1

22

Пикировка с Корвином о его же возможном убийстве и собственно возможностях лисы выполнить то самое убийство забавляло. А главное очеь хорошо отвлекало от тянущего откуда-то изнутри голода. Но не того голода к которому привыкли все живущие на этой Земле, а голод иного порядка. Сколько имен успело промелькнуть перед глазами, прежде чем понимание прикоснулось к еще здравому рассудку. Голод появился бы в любом случае, ела бы кицунэ или нет, она чувствовала это и беспокоилась. Руби полагалось бы испугаться его сильнее, поторопиться и сбежать, в противном случае Голод мог взять вверх и тогда в тихом уютном ресторане были бы разрушения. Минимальные, но неизбежные. Лиска осознавала, что Кошак - ""Самый настоящий дикий кот! Проверено"" лисенок успел как следует понюхать и определить подвид оборотня - может не напрягаясь справиться с ней, как бы не звучало обидно.
"Но я не могу себе это позволить, как и выпустить царапающий сознание голос, требующий развлечений с обязательным присутствующим элементом - кровь. Хотелось бы дождаться или хотя бы быть уверенной, что мое прощание Ева услышит и примет нового питомца."
Лисичка дернула плечом слушая Корвина, будто снимая невидимую угрозу - предупреждение - уверенность парня в своих силах. Он не видел печальную улыбку и несколько поникший хвост, вместе с остальными спрятанный в другом измерении, вместе с истинным обликом. Душевное равновесие, давно покинувшее ее, внезапно вернулось. Оттягивало неизбежное. Продляло агонию. Лисичка больше не хотела - устала - бороться за свой рассудок, а мужчина этого не понимал. Недоумевал как так можно и пытался доказать что есть смысл жить. А если предположить, что она не хочет? Просто не желает искать пути спасения.
Ради кого? Жить.
И все равно Рубиан остановилась у самой двери, с протянутой к входной двери рукой. Не угроза и попытка воззвать к совести в словах Корвина заставила остановиться, прислушаться, заинтересовано прядя ушками в сторону источника голоса. Безумие и потеря человечности давно не пугает ее, как и возможная смерть. Отказ инстинктов от врожденных настроек - заложенных самой природой ради выживания - в теле девушки всего лишь говорил о начале разрушения-распада организма изнутри. Любопытство руководило действиями кицунэ, изнутри царапаясь и доказывая что оно то еще не атрофировалось, а еще ого-го что может. И лисичка полностью разворачивается, возвращается к креслу, но не садиться, а упирается  локтями в спинку кресла и замирает. Все внимание отдавая хвостатому оборотню перед собой и не желая разбираться в тревожащих ее мелочах. Она внимательно слушала, никак не подавая признаков недоверия или насмешки. Просто слушала голос. А после поставленных вопросов, не колеблясь, по порядку начала отвечать. Ей нечего скрывать.
- Вы в этом городе относительно недавно, это сразу бросается в глаза по таким вот простым по своей сути вопросам. Впрочем, не важно. Этот Город - думаю Вы знаете, что после несчастного случая он каким-то образом разделился на две части: Город Легенд и Токио с разными местонахождениями - кроме общепринятых порядков и законов, которых придерживаются его жители, имеет и несколько неписаных правил. Тех самых, которые нельзя просто так игнорировать. Вот маэстро и сахар - один из них.  Существует иерархия, которой подчиняются все - есть правда исключения в виде простых людей, не котирующиеся Им, невидимые для правила - и которая имеет три ступени повышения: сахар-маэстро-охотник. В процессе знакомства и взятия под крылышко подопечного между ними формируется двусторонняя Связь на уровне подсознания. Позволяет: ощущать самые яркие эмоции - будь то радость, любовь, боль или гнев - и дает возможность контролировать передвижения друг друга, с небольшими погрешностями в расстоянии.
Итак, сахар - самое слабое звено, подчиняющееся как маэстро так и охотнику. Маэстро или же охотник могут определить кто перед ними на уровне инстинктов, могут даже не осознавать этого. Чаще всего, будто маэстро или охотник, сахар находясь рядом с одним из них может почувствовать желание всегда находиться рядом. Иногда даже доходит до фанатизма и преклонения, если сахар и маэстро - с чем Богине не шутит, может и охотник - идеально подходят друг другу. Но как бы там ни было сахар - существо подневольное, его могут взять и просто так, из мимолетной прихоти. Основная часть города как раз состоит их них.
Маэстро - среднее звено и намного сильнее предыдущего, статус которого приходиться довольно часто доказывать окружающим и просто не верующим. Закон разрешает брать себе не больше двух сахаров, но не заставляет немедленно набирать их. Маэстро может подчинить себе сахар - не обязательно простого человека или мага, вполне может быть сильный оборотень становиться сахаром - по разному, а уж что с ними делать решать ему же. Потому как выбрав и подчинив себе сахара маэстро берет на себя ответственность за подопечного. Это же касается и охотника.
Охотник - редкий и потому самый желанный. Потому что, в отличии от маэстро, охотник может взять себе четырех сахарков или двоих маэстро, впрочем и то и другое никто не запрещает. Он единственный умеющий ломать старые связи маэстро-сахар и подчинять себе как одного так и второго, или одновременно.
А вот в каких целях будет использоваться сахар - если ты маэстро или охотник - или маэстро - если ты охотник - решать исключительно подчинившему себе. Правда, еще любопытная деталь - сахара может перехватить-взять из прихоти - даже если он или она состоит уже в подчинении маэстро - любой охотник, не напрягаясь, а чаще всего побеждает маэстро и подгребает последнего под себя. Хотя сам процесс подчинения может быть разнообразным: от простого приглашения и соблазнения и заканчивая откровенными угрозам и побоями. Вопросы?

Девушке показалось, что мир внезапно моргнул. А потом все снова пошло своим ходом и только она почувствовала изменения. В себе. Как ее сознание разделяется на две совершенно разные противоречивые существа. Одна - уставшая от постоянного предательства и потерявшая смысл дальнейшей жизни - с любопытством смотрит сквозь призму серости вокруг себя. Спокойная и чуть грустная. И вторая - полное противоречие с комплектов самых разных комплексов. Такой себе недоверчивый, агрессивный хищник-параноик, только и ждущий хоть одного неверного слова или жеста - активаторов, чтобы с рычанием броситься на живого. Она точно могла определить кто она, а кто та другая. И это пугало, вызывало желание сбежать и закрыться в самом защищенном подвале с решеткой и замком, но без возможности открыть ее изнутри. Проглотила горький ком, успокаивая разбежавшееся сердечко и прикрыла глаза. Чтобы не дай Богине Корвин не увидел ненормальный блеск глаз, той другой кицунэ в ней.
"Не подходи - убьет!"
Было криком души и безумие недовольно заворчало, но на время замерло. В предвкушении свежей добычи. И на несколько секунд Руби даже показалось, что ее мысли были переданы единственному двуногому разумному существу, но слишком хорошо чтобы быть правдой. Не поверила, Дрожащей рукой глотнула горячий напиток, не определяющийся ее вкусовыми рецепторами, но принесшего с собой немного тепла и спокойствия. Давая возможность продолжить после небольшой паузы.
- Не уверена, что Вы ее знаете... Светло-русая девушка с серыми глазами, зовут Ева. Вот и все, что я о ней знаю. Впрочем это уже не так важно. Просто хотела попрощаться и попросить присмотреть за малышом Крисом.
Лисенок снизошел до общения: лениво приоткрыл один глаз и достаточно громко фыркнул. Потянулся, приковывая внимание к своей персоне, и словно он сама английская королева продефилировал к хозяйке, запрыгнул на спинку кресла и принялся громко урчать. Постоянно вглядываясь к прикрытые взволнованные глаза.

+1

23

В сущности, начало было положено. Его слушали. Ему отвечали. С ним контактировали и даже, кажется, соглашались контактировать и дальше. Из любопытства, из вежливости, из безразличия? Определенно, не из безразличия. Что ж, уже хорошо.
Корвин не строил иллюзий - он не мог удержать лису, заставить ее остаться, вернуть разум и инстинкты магическим путем. Для этого ему не хватало и могущества, и возраста, и опыта. Убить, например, мог - переубедить нет. Убить любой дурак может, как говорится. С другой стороны, он мог заинтересовать Рубиан. Пробудить в ней любопытство - это мощнейшее чувство, которое само по себе служит одним из наиболее точных признаков интереса к жизни и к себе. А именно этого, судя по всему, кицуне и не хватало.  Излечит ли ее любопытство? Пожалуй нет, но состояние стабилизирует.
Честно говоря, он сам не знал, зачем ему это. Была капля сострадания и немного здорового прагматизма - дикий зверь не способствует развлекательному бизнесу, даже если это лиса. Тем более, если это такая лиса.  Кроме того, присутствовало немного интереса, ибо  в подобном состоянии лису-оборотня, существо по определению древнее и мудрое Кор встречал впервые.  Ну и кроме того... Как это не ребячески, но в его жизни давно уже не было ничего такого, интересненького. И теперь, когда оно появилось, Корвин не видел причин отказывать себе в желании продолжить данную ситуацию.
Кажется, лиса оборотню все еще не доверяла. Ибо на стул так и не опустилась, стояла, опираясь на кресло. Сама по себе поза указывала на то, что ее обладательница не собирается здесь надолго оставаться. Выполнит просьбу - и ее только и видели. "Это мы еще посмотрим."-хмыкнул Корвин, тихо улыбаясь. -  "еще посмотрим где и когда видели." И чесно закивал выслушивая обстоятельный ответ девушки.
Ничего нового ему Руби так не поведала. Про сам факт иерархии Города ему было известно и так, неясен был механизм оной. Впрочем, откуда простой кицуне его знать? Сказано же, аномальная зона, древние законы магии, а так же сильный, довелеющий над слабым. Видимо, не в последнюю очередь в психологическом плане. Что ж, продолжим.
- Вопросы воспоследуют, госпожа, воспоследуют. - кивнул Корвин, задирая голову, чтобы посмотреть лисице в глаза. Вздернул бровь, когда она почему-то нервно сглотнула и отвернулась, пряча странный блеск в глазах. Что-то скреблось в памяти, случаи и моменты, когда так бывает - но вспомнить так и не выходило. ТеВреде поморщился, массируя шею и делая вид, что она уже разболелась.- А пока, не могли бы вы присесть? Мне несколько неудобно, что вы стоите, я сижу... К тому же, вот бутерброды, глинтвейн, угощайтесь.  Насколько я помню, путь до исторической родины не близкий, и добираться туда на полный желудок - это не самая худшая идея. Прошу вас.
Едва ли не насильно всучав даме бутерброд и кружку, Кошак откинулся на спинку кресла и добродушно улыбнулся собеседнице. Улыбка едва ли не примерзла к губам, потому что он вспомнил, почему у оборотней бывает блеск в глазах. Надломленных, голодных, истощенных и несколько безумных оборотней.
Чудесно.
Прекрасно.
Дружище, ты ходишь по лезвию бритвы. И на этот раз кроме бритвы снизу тут еще и гильотинки иногда попадаются. Ну, или, если проще говорить - то ты в заднице. Если ее сейчас перемкнет - сдохните оба и быстро.  Ну, или, в лучшем случае, кого-нибудь покалечит. Правда, можно попробовать стабилизировать ее настроение телепатией. Но выйдет ли, и получится ли это делать на долгое время? В этом Кор крепко сомневался. Для таких длительных манипуляций нужен уровень и знания, уж всяко повыше его.
-Итак, вопросы.-прокашлялся Корвин. -Меня несколько интересует механика этого процесса. Про понятия-то я и сам примерно знаю, но все же. Как устанавливается эта связь? Как она может быть разорвана и что просиходит при этом с сахаром? А так же, каким образом можно узнать, кто ты - сахар, маэстро или охотник?
Лисенок, который, оказывается, Крис наконец-то проявил и сам участие в беседе. Фыркнул, потянулся, прошествовал к своей хозяйке и, перебазировавшись на спинку кресла принялся изображать работающий пылесос. Как раз вовремя, потому, что теперь уже пришлось прикрывать глаза Корвину. Еву он знал. Не очень хорошо, но знал... до недавнего момента. И, будь его воля, предпочел бы знать и сейчас.
- Ева Эртон. Да, я ее знаю.- несколько суще, чем требовалось произнес Кор, сдела особый упор на мягком "р" в фамили индиго. Звучало почти по-французски и очень напоминало то, как представлялась она сама.- Она часто посещала "Бриз".  К сожалению, несколько недель назад она покминула Город. Без обьявления причин и предупреждения, но, видимо, надолго. Мы... знаете ли, были дружны.
Надолго. А возможно, что навсегда. И с каждым новым днем, когда она не подает известий - все возможнее и возможнее.
Разве друзья оставляют друзей так - внезано, без обьявления причин и даже малейшего предупреждения?
Выходит, что да.

Отредактировано Корвин теВреде (2013-12-10 20:00:18)

+1

24

Лисенок знал что делать с хозяйкой, пытающейся скрыть от покормившего его собеседника свое состояние. Он точно знал насколько ей плохо, как она сейчас разрывается между двумя противоречивыми чувствами и не может выбрать ни один из них. Ведь один из них - решившее сделать свой ход безумие и подтолкнуть кицунэ к активным действиям. А может это он успокаивает, мурлычет у самого уха и убеждает ее в безопасности хвостатого собеседника, на самом деле мужчина может оказаться опасным... А лиска запуталась, в очередной раз, не в состоянии выбрать правильно. И Крис, тихо вздыхая, терпеливо ждет пока Руби покорно садиться в предложенное ранее кресло, но после небольшого колебания забирается туда с ногами, поджимая пальчики от небольшого удовольствия. Наблюдает как его кормилица непонимающе и слегка заторможено смотрит на круженцию с напитком в одной руке, откуда успела сделать еще несколько продолжительных глотков, и временами переводит взгляд на бутерброд в другой руке, не решаясь откусить не смотря на громкую угрозу желудка проглотить организм изнутри. Лисенок попискивает, весьма довольно, взбираясь девушке на колени и тракторит в свое удовольствие, краем глаза отмечая покрасневшие от смущения скулы лисицы, во всем виноват требовательный рык желудка, чувствующего уходящую из-под носа еду.
""Кушай, кушай, бутерброд очень вкусный, полезный и сытный.""
Одобрительно ворчит симбионт - лис, то выпуская то пряча когти на лапах. Он знал как это выглядело для знающих: маленький силенок заботится о своей хозяйке - Руби выглядела потерянно еще больше прежнего, что было не хорошо для пытающегося взять контроль над разумом психоза - и очень настойчиво уговаривал хотя бы надкусить съедобный во всех смыслах бутерброд. Мысленно подбадривая, уперся головой в ее живот и прикрыл глаза. Успокаивая и подзадоривая показавшему свой маленький носик любопытству. И, Руби, чуть поморщив носик, следует примеру хозяина ресторана и в несколько укусов приканчивает кусок бекона с хлебом. Заодно лисенок своим мысленным диалогом сгладил неловкость лисички перед собеседником и прикрыл некоторые необдуманные слова оного. Особенно об исторической родине.
- Насколько я знаю - по собственному опыту, а не по книжкам и сплетням - Связь может быть протянута между двумя разными по иерархии существами по обоюдному согласию. Но не исключен и насильственный способ. Обычно это связь на эмоциональном уровне, но о другой я пока и не слышала вовсе. Есть много способов зафиксировать и уплотнить эту связь побыстрее, как это делают люди. Через постель. Ведь, как известно, при спаривании люди - и не только они - в несколько раз сильнее выражают свои эмоции, что и позволяет узнать друг друга.
Игольчатые клыки впиваются в податливую плоть хлеба, на этот раз с сыром. Уже третий был проглочен в рекордные сроки, но желудок продолжал требовать свое. Как будто не мог насытится обычной едой. Впрочем, лиска вообще не заметила, какой по счет закусон исчез в ее ротике, но вот налегать на горячительный напиток, укачивающий на волнах спокойствия и легкости, не следовало. С усердием проглотила зевок, так и вырвавшийся из плена губ, и часто заморгала. Перед глазами поступала легкий туман, не мешающий, но постепенно приближающийся в фоновом режиме.
- Хм, для установки связи достаточно пожелать этого, почувствовать, как невидимая ниточка связывает Вас с подопечным - сахаром. Чаще всего для облегчения задачи применяют жесты, слова или небольшие представления, цель у них всех, но правда одна. Озвучена ранее. Разорвать же оную проще простого: представьте себе нить и обрежьте ее такими же невидимыми ножницами. Совсем не трудно. Сахар сам по себе не может оборвать эту связь, все зависит только от маэстро и его желание: сделать все мягко и безболезненно - при этом сахар не ощутит почти ничего, кроме дискомфорта - или же как можно более жестоко - тут вариантов много и если Связь успела окрепнуть и вместо тонкой нити превратится в жгут оных, то сахар страдает очень и очень долго либо сходит с ума - не жалея игрушки. Самое худшее что может произойти - это когда маэстро умирает и связь прерывается внезапно, больно ударяя остаточными эмоциями маэстро по душе сахара.
Качает осуждающе головой, но почти сразу откидывает голову на спинку кресла. Зевок вышел шикарный. Правда, безумие мечется в попытке ослабить оковы разума и ему это удается, но вместо агрессии приходит сонливость и лень. Хочется убить? ждите своей очереди и вообще приходите с утра... Хотя нет, лучше после обеда.
"А у меня совсем не стандартный случай. Связь была оборвана максимально мягко и безопасно, насколько это вообще было возможно в нашей ситуации. Но это не помогло, потому то я и предупреждала его! Стану не нужна - убей, не сомневаясь. Иначе я найду и тогда множество смертей станет неизбежным. Нельзя было жалеть..."
очередной глоток еще теплого напитка - да, она запомнила, как он называется -  и реальность таки выпирает наперед, загребая все остальное на задний план. Теперь шумом были внешние раздражители и чтобы услышать Корвина, ёкай пришлось напрячься. Встряхнуться, усиленно прислушиваясь к голосу мужчины и стараться не закрывать глаза. С трудом, пробираясь сквозь тихий успокаивающий шепоток лисенка - симбионта и огромнейшее желание свернуться клубком, уснуть, девушка услышала немного информации о недавней знакомой - Еве Эртон, как оказывается. А вот переваривать ее будет завтра.
Все завтра.
- Очень жаль... Так и не удалось, еще раз встретится и сделать небольшой подарок... Но думаю на то были веские причины... Хотя Крис намного бы облегчил путешествие...и заодно стал бы стражем и хранителем...
Голос становится все тише, постоянно обрываясь и также внезапно возвращаясь. Поймет ли хозяин ресторана о чем кицунэ бубнит или проигнорирует его личный выбор. Очень тихо вздохнув, сдается ткнувшейся в затылок руке Морфея, правителя сновидений. Лисенок едва успевает подхватить кружку с остатками глинтвейна на дне из внезапно ослабевшей руки хозяйки. И чуть было сам не сполз вслед за ним, на пол. Но смог удержать, цепляясь когтями за обивку кресла. А потом очень осторожно и неспеша подползает к столику, ставит кружку и шумно вздыхает, сворачивая хвост.
""Однако, как быстро алкоголь взял. Пф, меньше надо било пить на голодный желудок. А что ты думаешь, Корвин-сан?""
Повернув голову в сторону мужчины, обратился к новому знакомому лисенок.

+1

25

Корвин был вынужден признать, что он ошибся. И, как это ни странно, осознание ошибки было радостно ему. 
Он-то думал, что этот чудный лисенок по имени Крис - обычный зверек, подобранный кицуне из желания не дать дальнему младшему родственнику по-глупому помереть в опасном Городе. Ничем, кроме влиятельной хозяйки и природного обаяния не отличающийся от иных Vulpes vulpes, сиречь лисиц обыкновенных. 
А вот фиг, как оказалось, зверюшка была симбионтом Рубиан. И телепат-недоучка с восторгом наблюдал за классическим образцом стабилизации настроения  путем использования симбиотической связи. Мастер-класс, просто.  Все мысли об Еве, о том почему она уехала и вообще что стряслось вылетели быстрее бомжа из "Нового Есивары", все внимание сосредоточилось на обьекте. Вот она покорно садится в кресло, помедлив забирается в него с ногами. Вот  отпивает горячий напиток - и по лицу разливается сдержанное удовольствие. Вот уже набразывается на бутербоды - Корвин деликатно прикрывае улыбку  своей кружкой.  Лис возлежит у нее на коленях и урчит уже как прогревающийся трактор. 
Где-то между вторым и третьим кицуне все же осмысливает положение и выдает ответ, после чего переключается на бутербоды с сыром. Гм. Итак, Связь все же имеет эмоциональный подтекст и протягивается эмоциональным путем. Следовательно, становится понятной и специфйикация - кто нуждается, тот и сахар, кто дарует, тот и маэстро. В принципе, все понятно и логично.  Своего рода наркотик, только без грубого вмешательства в организм.  Правда, остается несколько непонятным вопрос со спецификацией, ведь человек может желать одного, но его самого могут желать иные - как быть тогда? Каким образом становятся охотниками? Но, с другой стороны, это все были детали, а основная механика все же была достаточно простой.
Корвин прервался от размышлений и остро взглянул на Рубиан. Ага. Наконец-то... Что будет с, даже пускай и не человеком, который после долгой голодовки вкусно поест, выпьет горячего и горячительного и, еще и окажется на мягкой поверхности? Ага, правильно.  И, что самое интересно и, в данном случае, радующее - долго.
-Понимаю, госпожа, понимаю.-кивает Корвин, делая свой голос басовито-мурлыкающим. Должно способствовать, скорее всего.-Не сочтите за бестактность, но... не это ли произошло у вас? И, разве все маэстро относятся к своим подопечным таким вот образом, как к игрушкам?
В ответ - шикарный зевок. Просто образец зевательного искусства, мечта стоматолога, показавшая все имеющаеся в наличие зуби и неопровержимо свидетельствующая, что автору сего шедевра уже все... мало волнует, короче.  Кроме подушки, одеялка и не кантования его любимого, пару десятков часов.  Благое пожелание, кто б спорил. 
Но, лиса так сразу не сдаеться и стихающим сонным голосом  обьясняет необходимость Евы. Судя по всему, собираясь смысться навстречу судьбе она расдала-праспродала-покинула все свое имущество, могущее этому помешать. Оставшегося лисенка-симбионта собиралась всучить индиго, да вот незадача - та внезапно решила, что город ей надоел. И Город тоже. На протяжении обьяснения Морфей все овладевает и овладевает бедной, невыспавшейся Рубиан. Голос становится все  тише, то пропадая вообще, то возвращаясь. Вот он стихает совсем и девушка утыкается носом в сложенные на столе руки.  Вскоре раздающееся тихое сопение не оставляет сомнений в ее нынешнем состоянии - крепком и глубоком сне. И, еще, судя по всему, весьма продолжителном.
Крис в акробатическом кульбите успевает подхватить выпавшую кружку, не меньшим чудо удержал тяжеленную глинянную дуру, взобрался на стол и с гордым видом установил посуду в самом центре. После чего пожелал общатся уже с новым собеседником.  Неплохо, кстати, общатся - канал чистый, голос четкий, с интонациями.
- Однако, ты силен, братец. Спасибо за кружку.-ответил Корвин.- А думаю я, что после длительной голодовки вкусно поев и попив, как горячего, так и горячительного, большинство людей уж точно разморит.  Полагаю, не будет лишним разместить нашу Спящую Красавицу, не так ли Кристофер-сан?
Встав, Кошак задумчиво почесал щеку, подошел к креслу со спящей девушкой, тяжко вздохнул и аккуратно взял ее на руки. Чуть присел, помогая лисенку взобраться по руке ему на плечо и зашагал на второй этаж в гостевую комнату. Раньше она была комнатой хозяина, но тот так "внезапно" исчез и Кор переоборудовал ее в дикую помесь гостинной и гостевой. Чтобы и посидеть можно было бы и поселить, паче чаяния, кого. В доме была еще третья комната, но в нее хозяин особо не заглядывал и полагал, что разместить там гостью будет несколько... проблематично.
- Кстати, Кристофер-сан, не сочтите за безтактность, но Рубиан так и не ответила на мой вопрос. - вежливо обратился к лисенку Корвин.- Ее действительно бросил маэстро, не так ли? Приведенные ею признаки были весьма... говорящи.

Отредактировано Корвин теВреде (2013-12-11 19:13:30)

+1

26

Все происходило банально до жути и симбионт наблюдал за происходящим, контролируя каждый кадр, секунду, минуту. Конечно, не правильно получилось: кицунэ нагло обманули, да так что она сама того не заметила. Пусть накормили, напоили и обогрели, но все равно со стороны Крису казалось произошедшее подлым. Тем не менее он не пытался говорить это вслух, тонко-тонко вздохнул, посмотрев на кружку и переводя взгляд на задремавшую хозяйку.
""Да, ты прав. Было бы неплохо перенести в теплую постель. Но желательно без резких движений и без сопровождения слишком громких звуков. Может, правда, разумнее оставить ее здесь и просто укрыть одеялом, но кто знает сколько времени она проспит? А тут еще могут придти посетители, разбудить кицунэ и тем самым прикликать беду на свою голову.""
Лисенок гордо задрал мордочку вверх, довольный маленькой, но похвалы. А ведь это было заслуженно, с какой стороны не посмотри. Мужчину спас от скорой смерти? Спас. Добился от хозяйки послабления агрессии и контроля, добавил немного доверия и тонко воздействовал на эмоции, чтобы не случилось непоправимого? Естественно. Так почему бы хоть немного не погордиться собой и своими врожденными умениями? С нетерпением он наблюдал как хозяйку поднимают на руки, в напряжении ожидая чего угодно. Вплоть до пробуждения уснувшей лисички и откусыванием головы, не просыпаясь и действуя чисто на рефлексах. Безумие могло воспользоваться подобной ситуацией и вырваться на свободу, да так быстро что ни он сам ни мужчина не заметили бы изменений в кицунэ. Пока не стало бы слишком поздно.
""И вообще не называй меня так. Я не Кристофер, а просто Крис. А если уж полное имя, то лучше Кристиан. Звучит намного лучше!""
Распушив словно павлин хвост, он оперативно и главное с комфортом - да, сидя на плече Корвина - добрался до гостиной комнаты. Не тратят время, обследовал комнату, четко принюхиваясь к каждому подозрительному запаху. Но так и не найдя ничего, удовлетворенно заворчал. И довольно быстро вскочил на кровать, осмотрев хозяйку и легкий румянец на ее щеках. Девушка выглядела как обычный человек, спящий спокойный человек. Крис даже тихонечко вздохнул, поджимая от обиды хвост к передним лапам, но не решаясь взобраться на живот Руби и отдохнуть, дать желудку время на переваривание.
""Да, было такое дело. Ноэль был неплохим фээри и обычно вот так необдуманно не поступал. Пока в его жизни не появилась девушка, вот и бросил со всей предосторожностью и деликатностью.""
Лисенок все-таки был еще слишком мал, чтобы не ловится на лесть и небольшое уважение к себе как к личности. Уважительное обращение творило чудеса и где в обычной ситуации он не сказал бы лишнего, тут он не стеснялся рассказывать подробности, обычно замалчивающиеся при рассказах с другими - даже самыми близкими существами. С какой стороны не посмотри он симбионт, очень молодой и неуправляемый. Иногда не понимал почему нельзя сказать то или иное их совместное приключение, не понимал смысл маскировки в городе и тем не менее слушался. Сейчас же не считая Корвина чужаком, симбионт наивно воспринял их знакомство достаточно близким, чтобы поведать о печальной участи хозяйки. Сначала нехотя и осторожно подбирая слова, постепенно увлекался, прохаживая по кровати, огибая по дуге спящую Рубиан.
""Мне кажется, он сделал бы это в любом случае. Все подходило к этому и в обычной ситуации закончилось бы мягким разрывов, обычно не ощутимым для подопечного. Но Руби уже тогда была временами невменяемой и излишне агрессивной по отношению тех кто ей чем-то не нравился или вызывал злость. Просто предательство окончательно сорвало все предохранители, а ведь Руб его предупреждала о последствиях!""
Хвост лихорадочно отбивал чечетку на кровати, от возмущения вероломством последнего маэстро. От мелькнувшей в его голове мысли - отодвинуть от себя кицунэ. Хотя она ни одним словом или жестом не показывала агрессию, ревность или привычную обычным людям истерику. Лисичка всего-лишь хотела в спокойствии прожить еще немного в городе, прежде чем жрецы с храма Инари узнают, найдут ее и возвратят обратно в темницу с золотой решеткой.

+1

27

-Прошу прощения,  Кристиан, так Кристиан.-покладисто согласился Корвин.- Корень-то все равно один. Вот потому-то, собственно, я и несу ее в комнату, чтобы посетители не разбудили, ненароком. Сон-то, как мне кажется, будет долгим. Сколько она вообще не спала, Кристиан?
Медленно поднимаясь по лестнице, чтобы ненароком не разбудить спящую, Кор прокручивал в голове  их посиделки. Ход, тон, желания и поведение. Кто-то может назвать его поведение подлым - как же, впустил, накормил, обогрел, да и спать уложил. Правда, все это было фактически насильно, если не физически, то морально. Но, с другой стороны, ему действительно нужны были ответы на его вопросы-  это раз, он действительно жалел девушку - это два и ему было известно, как поступают с неуравновешенными оборотнями в Азии - это три. Собрать мужичков, добавить монахов из ближайшего монастыря и вперед, на веселье. В смысле, на охоту за оборотнем, оговорился, простите. Как правило, из шансов у цели оставалось разве что сбежать. А на новом месте все повторялось опять и опять. Вот так, собственно и жили все, богатой событиями жизнью, щедро приправленной кровью, огнем и воплями. 
Возможно, это кому-то и нравилось, но лично Корвин считал, что разум - это слишком хорошая и дорогая вещь, чтобы так просто от нее отказываться. Личное мнение, не более того.
Дойдя до комнаты он превеличенно медленно сгрузил Руби на кровать затем вытащил из шкафа шерстяной плед и укутал ее.  Гордо полюбовавшись на дело рук своих, уселся в стоявшее рядом кресло и внимательно уставился на лисенка, придирчиво обследовавшего комнату на предмет... чего-нибудь. Честно говоря, что он там ищет теВреде не знал, но найдено это не было. Удовлетворенно поворчав, Крис запрыгнул на кровать и начал по ней топтаться, разглядывая девушку. Попутно, заодно излагая и историю оной.
Историю Корвин понимало весьма с трудом, но основу, кажется, улавливал. Разрыв связей наложился на психическую нестабильность, да еще и не был мгновенным - типа ррраз, и готово, а наоборот, медленным. Как если бы стоматолог вместо того, чтобы сразу выдрать зуб начал его расшатывать да подбивать, примеряться поудобнее выдрать, менять клещи, настраивать бормашину... Тут уже и самый терпеливый из людей с ума сойдет от боли, а кицуне к ним, как правило, никак не относились.
-Да, судя по всему, ей сильно досталось.-зачем-то подтверждает очевидное аниото.-И она решила вернутся обратно, на свою родину? Звучит, как экзотический способ самоубийства, честно говоря. Не могу сказать, что я одобряю это не смотря на то, что это и не мое дело, собственно.
История самого фейри почему-то особенно не трогает. В принципе, неведомый Ноэль поступал в своем праве, желая разорвать связь и имел на это полное право, даже сама Руби признавала это, сказав, что маэстро сам выбирает, что делать с сахаром. Иное дело, что мучить разумное существо все же не очень хорошо. Даже для увлекающихся, временами жестоких и, почти никогда не просчитывающих пеоследствия своих поступков подданных Оберона, Мэб и Титании.
Кор задумчиво закусывает губу, впервые задавая себе вопрос, с которого по-хорошему стоило бы начинать - а оно ему надо? Разбуди вечером девушку, если так хочешь - снабди их едой и пускай идут себе восвоясие. Если их своясие включает в себя возвращение, безумие, постоянное растравливание психологических проблем и, как следствие, смерть, то это их право. Что ему до них?
Такая точка зрения, бесспорно, имела право на жизнь. И тем не менее, что-то мешало. В конце-концов, их было жалко. Почему люди должны умирать? И, если уж они должны умирать - почему они должны умирать так?
Альтруизм глуп. Ведь вчерашний спасенный может вонзить тебе нож в спину, а тот с кем ты поделился пищей и кровом завтра может вышибить тебя на улицу.
Альтруизм глуп. Над альтруизмом смеются.
Да.
-И тем не менее.-зло сказал Корвин.-Да будет так. Человек не препятствующий в самоубийстве - виновен в убийстве.
Взглянув на ничего не понимающего лисенка он слегка улыбнулся и перешел на более понятную мыслеречь.
Все в порядке, Кристиан-сан. Вы можете оставаться здесь настолько, насколько захотите. И до тех пор, пока не выздоровеете. Понимаешь о чем я?

Отредактировано Корвин теВреде (2013-12-12 19:25:41)

+1

28

Лисенок потоптался на месте, не решаясь ответить на вопрос. Сам он в последнее время все больше спал, чтобы сохранить свои магические силы и не тянуть из Руби так необходимую ему еду в виде сырой магии или магических эманаций. Так что ответить было нечего, тем более что он не мог точно определить сколько прошло времени с последнего пробуждения от вынужденного сна. И все-равно считал себя обязанным, если не собственной жизнью то здоровьем кицунэ точно, перед хозяином ресторана.
""Сна как такового у нас обоих не было, урывками от нескольких минут до часа. Но если прикинуть приблизительно, то нормального сна ради самого отдыха сознания от переутомления и постоянных стрессов не было больше трех недель. И если бы не урожденная регенерация - и слабой достаточно дабы продержаться дольше обычного человека - то давно бы валялась в предыдущем заброшенном доме. А это имеет значение?""
Симбионт взволновано пытливо взглянул прямо в глаза Кошака, желая найти на дне глаз ответ: опасно ли это? Но быстро одумался, отдернул себя и демонстративно отвернулся, прошелся по постели пока не нашел себе удобное для обозрения всего вокруг места. И уселся, поджав под себя лапы и растопырив ушки, не желая пропустить что-то важное. Ничто и никто в гостевой комнате не тревожило сна кицунэ. Со стороны лисенку показалось, будто ничего не изменилось и они просто устав от постоянных игр и смеха решили отдохнуть на мягкой кровати. Руби с какой-то робкой улыбкой, никак не вяжущаяся с ее реальным возрастом, спала и видимо видела прекрасный сон. Может быть какой-нибудь эпизод из прошлого когда даже такое страшное слово как "безумие" казалось чем-то далеким и невозможным. Вот два хвоста выпали из общей кучки под одеялом, такие же пушистые и рыжие, лениво подергиваясь. А еще один выпал с другой стороны, обретая автономность. Но стоило лисенку вытянуть голову, присмотреться внимательнее и становилось понятно, лисичке плохо. Кожа совсем немного бледнее обычного, волосы сами по себе взлохмачены и мало ухожены, на пальчиках рук постоянно присутствуют когти будто девушка ожидала нападения в любой момент, а лицо выглядело не естественной восковой маской без признаков эмоций.
""На самом деле она хотела как лучше и пойти в свою темницу, где ее не выпустил бы во внешний мир барьер, на тот момент казалось лучшим решением. А сейчас я не знаю, не уверен.""
Наконец собрался с духом, мысленно обращаясь к Корвину. Голосок стал каким-то слишком уж жалко и растерянно, грозясь перейти на качественно новый уровень - в полноценную панику. Крис не смог обернуться к мужчине, только чтобы скрыть подступающий к нему ужас происходящего. Ведь он останется один!
""Дом... Нет, храм вместе с его сменяющимися обитателями, где она провела всю свою сознательную жизнь, защищенное место. Правда, там очень трудно развиваться и идти своей дорогой. Да как бы там ни было, сейчас других вариантов просто нет. Как и нет - я просто не знаю таких способов - как заставить ёкай выздороветь.""
Запнувшись, он ощутимо вздрогнул. Вспомнил как последний месяц пытался вывести Руби из себя, заставить бороться за собственную жизнь. Как уловками и откровенными угрозами, слезными просьбами и увещеванием каждый раз потрясал кицунэ и переворачивал ее мир, выворачивал наизнанку. Но становилось только хуже, пока однажды лиса не сорвалась. Помотав головой, лисенок с трудом прогнал воспоминания из головы, опустил уши. Учиненный ущерб здоровью и психическому состоянию и так неуравновешенной лиски симбионт осознал слишком поздно, когда девушка перестала с ним часто разговаривать, играть и кормить. Из депрессии, о наличии которой он смутно догадывался, вывел злой голос Корвина, заставив ощутимо вздрогнуть лисенка. Недоуменно обернуться в сторону мужчины и дождаться ответа, от которого не стало лучше. Крис тихо всхлипнул, закрыв лапками мордочку.
""Я не знаю есть ли способ вывести ее из этого состояния и вылечить. Заставлять бесполезно, она только сильнее закрывается в себе. Я пробовал. Возможно, стоило бы еще раз попытаться найти маэстро-хозяина? Тогда бы появился довольно высокий шанс, если не заставить безумие уйти то хотя бы веру и желание жить точно. Но, все кандидатуры на эту роль нету в городе. А я просто больше никого не знаю.""
Лисенок умоляюще посмотрел на мужчину, сам не зная чего хочет от того. Чтобы он поискал по городу желающего обзавестись кицунэ маэстро - или охотника, что маловероятно - или сам стал этим шансом на возвращение стабильности в их с лисичкой жизни. Нет-нет, не стоит давать надежде шанса на возрождение, иначе будет больно падать! Лис отвернулся, тихо вздохнув.
""Извини, это была неудачная шутка, знаю. В городе нету психов, согласившихся приютить нас двоих. Это слишком...""
Так и не нашел как закончить, и просто замолчал. Вдумчиво вглядываясь то в окно, от в лицо отдыхающей хозяйки.

+1

29

Три недели... Гм, недурно, очень даже недурно. Кицуне эксплуатировала возможности организма по максимуму, еще, в лучшем случае, пару недель - и они тупо бы отказались работать.  Что бы в этом случае произошло с самой девушкой, предугадать сложно, но вряд ли что-то хорошее, разумное и доброе.  Насколько знал сам Корвин, сейчас пружина распрямилась и сон властно потребует свое время. Сколько это будет судить сложно, но уж как минимум, несколько часов она проспит. Примерно восемь-десять точно, может даже сутки. Существовала, конечно, возможность, что отсыпаться она будет за все время сразу, то есть, где-то с недельку, но она все же была маловероятной.
-Откуда ж я знаю.-грубовато добродушно буркнул Корвин.-Я ж ее не усыплял. Ее просто разморило и сейчас организм берет свое. Сколько там он будет брать, я не в курсе. Но, не меньше пяти часов уж точно.  Раньше ее, предполагаю, и пушкой не разбудишь. Позже - тоже нежелательно, она должна проснуться сама.
Задумчиво почесывая нос он вгляделся в лицо Рубиан. Спокойное, легко улыбающееся, безмятежно спящее. Кажется, именно во сне ее не беспокоило ничего из того, что мучило ее наяву. Сейчас она просто... отдыхала.  Следовательно, когда она выйдет из этого состояния, она будет несколько более свежей, отдохнувшей и проблемы отойдут на задний ряд. Теоретически, можно было попробовать удержать ее в таком состоянии на достаточно длительное время. Но практически это достаточно сложно, да и вряд ли сможет полностью решить проблему. Частично, временно - это да, возможно даже и на большой период времени. Но целиков - нет, абсолютно невозможно.  То самое время, которое лучший целитель в данном случае, скорее уж станет могильщиком.  Или, скорее, мучителем.
-Знаю я эти "лучшие варианты"-хмуро сообщил Кор-Проще говоря, ее посадят на цепь, будут кормить-поить по распорядку и мещать любому ее порыву не предусмотренному планом? То есть, чтение, развитие, выходи из храма, даже, в конце-концов, размножение будут под запретом. Мало чем отлчается от  заключения, в сущности.
Ну, или во всяком случае, таковыми были большинство храмов. Святые отцы не очень-то любили двуликих. Принимали их, но не любили. И, если принимали - то очерчивали строжайшие рамки должного поведения, отход от которого весьма строго карался. Как правило, смертью. Конечно, не все религии были такими, но вряд ли храм был даосским, буддистским или, скажем, конфуцианским. Честно говоря, подобная участь Корвина откровенно не прельщала.
Другие варианты, Кристиан-сан, есть всегда. Просто, иногда их нужно видеть. И, уж в первую очередь, их надо искать.
Плохое настроение Корвина сейчас не было обращено на кого-то или что-то конкретное. Нет, скорее уж, он злобствовал на обстоятельства. Ему не нравилось случившееся с кицуне, ему не нравилась ее обстановка, он сугубо морально не мог отправить и отпустить ее на смерть и одновременно - они ничего не мог сделать. Излечить ее он не мог, поскольку магией исцеления не владел вообще, а телепатией - не владел настолько. Проще говоря, он не хотел сделать то, что мог и не мог сделать то, что хотел. Согласитесь, не самое лучшее и способствующее хорошему настроению положение на свете.
Резко встав, Кор мягко взял лисенка на руки, уселся вместе с ним в кресло, погладил, успокаивая. Это должно быть действительно тяжело - день за днем жить с человеком, к которому подступает безумие, сражатся с ним, пытаться отогнать и понимать свое почти что предопределенное поражение. Особенно, для такого небольшого и зависимого существа.
Заставлять не обязательно, достаточно поставить в такие условия, что она сама вынуждена будет принять разум. Вот как это сделать - это вопрос, да. Бесспорно, внешним давлением мы ничего не добьемся, но осторожно подталкивая изнутри, пытаясь сделать так, чтобы она сама захотела вернутся - возможно. Известно, кстати, куда пропал Ноэль?
В принципе, почему нет? Поиски хозяина - не худшее времяпровождение, надо признать. Да и вообще, как известно, путешествия часто действуют исцеляюще. Новые впечатления, знакомства, знания. А если позаботиться найти ей спутника способного гасить ее порыви и более-менее заботиться о ней, то позитивные исход видится вполне вероятным.
План предложенный Кристианом сначала до Корвина не дошел. Потом - тоже. Только на третий раз аниото таки осмыслил, что от него хотят и что ему сказали.  Честно говоря, такой вариант он не рассматривал. Предложение было сделано достаточно ясно и недвусмысленно, хотя и подразумевало удобный путь отхода типа "я ничего не говорил, это ты (он) сам подумал" и тому подобное. 
Но, кроме всего прочего, Корвин так и не понял, как можно узнать свою "специализацию" да и кроме того, большая часть его клиентуры была обычными людьми, по словам кицуне забившими на все эти законы и, весьма редко их соблюдавшими.   Остальные друзья-знакомые, кто не был человеком и теоретически мог бы оказаться маэстро вряд ли бы согласлись на подобный "подарочек". Как минимум, из соображений разумного эгоизма.
-Среди моих знакомых подходящей уж точно нет. И дело здесь не только в "терпеть".-честно признался теВреде, продолжая поглаживать лисенка. Остро взглянул на него.-Ты хочешь, чтобы я стал ее маэстро? Почему?
Второй вопрос особо обьяснять не требовалось - почему Кристиан считает, что существо, знакомое ему всего-то пару часов станет хорошим хозяином для его симбионта действительно было малопонятно.

+1

30

Некоторое время стояла тишина, которую Лис не хотел прогонять первым разговором. Он просто не знал что сказать в ответ. С одной стороны, он хотел чтобы Руби отдохнула от всего мира, может быть это помогло бы хоть самую малость усмирить лисичку и приостановить саморазрушение. Ведь мир может немного подождать, а психика нет. Впрочем, нервы тоже. С другой стороны, он еще больше боялся, не то слишком длительного сна хозяйки, если не вечного то через чур увлекательного с кошмарами и другими атрибутами, не то короткого выматывающего - психологически и физически - марафона затягивающих сознание в ловушку ужасов. Только поэтому замер на одном месте, не отреагировав на покусившегося на его тушку мужчину. Но довольно быстро отмер, пряча свои страхи и паранойи глубоко-глубоко в себе и закрывая те на семь замков. Немного несчастно вздохнул, прежде чем нашелся что сказать, хвост нервно мотнулся.
""А у нас с Рубинккой нет больше вариантов. Все уже испробованы или забракованные как непригодные к осуществлению. А жить в храме по законам тех людей и нелюдей привыкла и не вызывает столько негатива, как это слышно в твоих мыслях. Хотя ты же не знаешь...""
Мысленно прокашлявшись, лисенок не удержался от тихого урчания маленького моторчика, не цепляясь по обыкновению коготками за хозяйские штаны в такт сердцебиению. Он сам немного успокоился таким нехитрым образом и старался приободрить собеседника, подготавливая Корвина к будущему отстаиванию собственной точки зрения. Ведь это был бы самый лучший вариант из имеющихся!
""Руби родилась на горе, на территории Японии, но так получилось что почти - пару лет не в счет - всю сознательную жизнь провела в храме неподалеку. Под присмотром местных людей с оборотнями вместо верных псов. Периодически вырывалась из заточения игр ради, всегда возвращаясь обратно в сопровождении отряда оборотней-волков. Ее всегда находили... Так что, если подумать то Руби для своих лет совсем еще юная и неопытная. Правда, не смотря на это, она видела других кицунэ другого пола и вполне удачно обзавелась двумя детьми.""
На этом замолчал, а то так и всю подноготную расскажет, а хозяйке потом попытайся доказать, что он не хотел и все получилось случайно. Под влиянием стресса, не иначе. Или обжорливости. А вот при упоминании об уехавшем прошедшего маэстро из города не хотел вспоминать и заводить разговор. Это слишком больная тема и объяснить ничего не знающему о них двоих мужчине считал непреодолимой трудностью. Как доказать Корвину, что эта затея обречена провал? Как выдавить из себя признание: Руби убьет Ноэля как только учует его запах, а после осознания содеянного - сойдет с ума без возможной амнистии. Как сказать мужчине о неудачной попытке поисков и ухудшению психического состояния после столь долгожданной встречи? Сглотнув, лисенок жалобно заскулил, очень тихо, будто плакал ребенок. Он не хотел рассказывать, но если приютивших их - Руби и симбионта - хозяин ресторана настоит на своем скажет. А может и скажет после, после того как убедит в исключительности Корвина как маэстро.
""Боюсь абы кто нам не подходит, а незнакомые личности тем более. Руби убьет покусившегося на ее так называемую свободу или в лучшем случае просто сбежит. И вряд ли сможет кто-то потом найти.""
Крис взял себя в лапы, позволяя сознанию бороться со страхами. Почувствовал как плохое отпускает его только после того как мужчина снова погладил по шерстке, заражая своим спокойствием и уверенностью. Но все прекратилось. Симбионт обернулся в сторону будущего маэстро, не сомневаясь что сделает во чтобы то не стало как задумал. Встопорщил шерстку и ушки, стараясь выглядеть серьезно.
""Я мог бы сказать тебе об твоей жизненной необходимости и исключительности. особенно для нас с хозяйкой. О смерти без твоего вмешательства - что не так далеко от правды как показывает - и прямого участия в нашей жизни. Да и вообще наплести много лапши на пушистые уши... Что-то о внезапном озарении и уверенности в тебя. И т.д. и т.п. Но я не буду этого говорить.""
Категорично покачал головой лис - симбионт. Вот он шанс - все получится тут либо Руби через пару часов - по заверению Корвина - симбионт и его кормилица ёкай уйдут туда. На гору, нечего оттягивать неизбежное.
""Я же первоклассный телепат и знаю лучше о чем говорю. Ты единственный наш шанс - хотя Лиска еще об этом сама не знает, но узнает! - на возвращение в привычную колеи и выздоровление. В противном случае мы уйдем вдвоем, я хозяйку не брошу.""
Трудно признаться хотя бы себе в собственном страхе перед будущим неизвестным. Как это сойти с ума для него, маленького еще нуждающегося в опеке и подкорке в магическом плане симбионта? Он не хотел думать.
""У тебя достаточно сил, терпения и упрямства, чтобы вынудить Руби действовать и хоть что-то сделать ради спасения своей психики. Она не сможет отказаться. Я точно знаю.""
Лисенок застенчиво свернулся клубком на коленях Корвина, прямо мордочку. Признание тяжело давалось симбионту, не привыкшему не в чем себе не отказывать.
""И... Ты нужен нам, очень сильно. Я также знаю, что ты маэстро, иначе бы не попросил.""

Отредактировано Руби (2013-12-14 23:49:25)

0


Вы здесь » Town of Legend » Побережье » Ресторан "Серебряный бриз"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно