Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Японская часть города » Кафе "Саюри"


Кафе "Саюри"

Сообщений 91 страница 120 из 404

1

http://forumupload.ru/uploads/0009/e8/92/135241-4-f.png

Тихое, уютное кафе, расположенное в одном из закоулков сада Уэно. Сюда не долетает шум с площади, перед Императорским Дворцом или с набережной реки Сумидо или из магазинчиков бульвара Накамисэ-дори - попадая сюда, будто оказываешься в месте, где время течет плавно и неспешно.
В кафе всегда играет тихая, мелодичная музыка. Само по себе кафе очень светлое и все его оформление выполнено в теплых тонах, но для любителей полумрака тоже найдутся места, расположенные в дальнем углу кафе. Кроме самого зала, кафе имеет собственную кухню, на которой лучшие повара не только города, но и всего мира, готовят вкуснейшие десерты, торты и пирожное. Официантки в этом кафе всегда дружелюбные, ухоженные и готовы прийти вам на помощь в любую секунду.
Так же кафе имеет несколько подсобных помещений, собственный склад и кабинет директора.

0

91

Слова Китти заставили Рази рассмеяться, даже громче обычного, но это не привлекло внимание любопытных особ. Его догадки оказались правильным, но он думал ранее об строении так же как Маркус сейчас живёт у своего маэстро. А точнее ты платишь собой, а в замен получаешь что-то исключительно так же для себя. Ну а тут так всё серьёзно, и даже парню немного стало не по себе от мысли что а вдруг его заставят быть рабом. Хотя такая мысль промелькала ещё в парке при виде странной личности.
Уважение или страх... Любовь?... И ты отдаёшь свою свободу ради этих чувств... Хах, нет. Я уже точно не отдам... Лучше пускай на меня поохотятся...
От мыслей у парня сверкнули глаза, и он незаметно облизал сухие губы, которые во время улыбки чуть не потрескались и не лопнули.
- Значит мне теперь всё понятно.... - он чуть протянул слова, потом посмотрел в гордые глаза Китти, и которые он начал уважать - Спасибо тебе что объяснила! Так бы и бегал тут пока не забрали меня в рабы! - неожиданно он зевнул и рот прикрыл рукой, из глаз показались маленькие слезинки, которые вскоре были беспощадно  вытерты рукой - Что-то я уже устал за сегодня... Даже кофе не помог... - он чуть глуповавтым взглядом посмотрел на вторую чашку крепкого кофе, которая уже была пустой.
Он уже хотел спать, но торопить Китти и напоминать про её предложение остаться у неё, у него совести не хватило. Тем более, может она уже забыла что его приглашала, может он ей уже не понравился и считает его каким-то подозрительным?! Он продолжал спокойно сидеть и ждать пока всё решится, и демонесса не скажет последнее слово.

0

92

Смех Разефона вызвал улыбку в ответ.
- А ты как себе это представлял? - голос прозвучал насмешливо - Маэстро может дать свободу своему сахару... Или убить его... - пожала плечами - Все маэстро абсолютно разные и у каждого свой способ воспитания...
Посмотрев на доедающего сына, подперла лица ладонями:
- Доедай... Уже поздно и пора идти домой... - добавила шепотом - Ты так и не сказал... Будешь ли ты жить со мной...
В голубых глазах мелькнула надежда. Заметив зевок своего нового знакомого, склонила голову на бок:
- Устал... Чтож тогда нам действительно пора... - попрасила счет у воздыхательницы оборотня - Идемте...
Расплатившись, поднялась и взяла сына под руку:
- Пойдем покажу, где живу... - взъерошила волосы Маркуса, приставая на носочки, чтоб дотянуться до них - Ты ужасно вырос... Но мне нравиться...
Только теперь на ручки взять не могу... Прочитать сказку...
Они вышли из кафе, Кит поймала машину и назвала адрес.

--------------> Квартира

0

93

Вдруг из кармана девушки донесся громкий звук.Похоже это была одна из новых песен евро-чарта.Ну вот,снова обломали такой момент.Похоже сегодня не ее день.Тяжело вздохнув,Иззи, засунув руку в карман,вытащила телефон.Посмотрев на экран,ведьма расширила глаза.
-Черт,я же опаздываю!
С такой фразой девушка начала быстро собираться.Повесив сумку на плечо,Хилтон потрепала в руках пару купюр,явно пересчитывая,и положила их на стол.
-Тут за двоих.Прости.На работу надо бежать.Понадоблюсь-ищи в Випе.Или в особняке,ты его легко найдешь.
Ведьма чмокнула нового знакомого в щеку,вероятно по привычке,а может и нет,и,улыбнувшись,махнула ему рукой на прощание.
-Удачи.Мой новый сахар.скривив язвительную,но в тоже время милую улыбку,Иззи скрылась за дверьми кафе.
Оглядевшись по сторонам,ведьма побежала в сторону клуба,мало взерая на дождь,но при этом чуть сморщившись от холода.
>>>Клуб "VIP"

0

94

Центральный парк-----> Работа
Словно мощный торнадо Гальятина залетает в кафе и с этой позиции ни с кем, не здороваясь бегом на кухню на свое законное рабочее место, надела униформу повара, конечно, она ее очень раздражала белое ей не шло, но гнев начальницы мог заставить, кого угодно носить такие дурацкие на мнение Гальятины наряды. Собравшись с мыслями, девушка начала пристально изучать список блюд, которые необходимо было сегодня приготовить, клиентов нужно накормить прилично, чтобы на  всю жизнь запомнили кафе «Парус» и естественно  вкладывали сюда как можно больше своих наличных.
- Ох, если бы я не знакома была с их ней кухней, решила бы что они все тут поголовно психи – вздохнув сказала девушка, когда прочла список до конца, но времени на жалобу у нее не было, пора было приступать к работе, а то не ровен час, уволить могут за профессиональную не пригодность. Завязав тесемки, на переднике потуже, натянув колпак повара, девушка принялась исполнять все заказы, приходилось пользоваться силой демонов, с обычной скоростью все эти дела не делаются так легко, да и тем более Гальятине так больше всего нравилось. По крайней мере, жалоб она в свой адрес, или упреков по поводу ее кухни она не слышала и, слава богу. Искусство требует жертв, а готовка продуктов, в животе начало немного урчать, девушка, выйдя на прогулку даже не состряпала себе чего-нибудь съестного и это очень терзало ее, но приходилось терпеть закончить работу и утолит свою жажду к провианту.

Отредактировано Galyatina (2009-07-27 11:04:52)

0

95

------------- Фонтан "Иори"-----------------

Перед самым входом в кафе Джо обернулась, словно надеясь кого-то увидеть сзади. Нет. Лишь прохожие. Такие разные...Много сонно-скучающих лиц, видны сияющие улыбки трудяг-жаворонков. Но ничего ожидаемого не было. В прочем, Джо и сама не знала точно, что или, вернее, кто ей сейчас нужен.
Раскрытой ладонью привычно толкнула деревянную дверь. Открыто. Джо даже удивилась. Ключи, конечно, у нее есть, однако факт неработающего, но уже открытого заведения озадачивал.
Тулившиеся друг к другу столики...и никого. Конечно, рано еще. Приличные кафе в такое время не открываются.
- Доброе утро. - хмуро поприветствовала девушка пространство даже без надежды на ответ.  И какого хрена ты сюда приперлась, спрашивается? Совесть замучала, что вчера работать не пришла? Как будто твою ночную смену кто-то оценит...Хотя...все равно делать нечего...Не домой же тащиться...Подавив зевок, вытащила из сумки накрахмаленый фартук и с видом покорной обреченности натянула на себя. За неимением работы, девушка посмотрела в окно, жалея, что не пришла вовремя. За стеклом - безконечная морская рябь и темнота. Несколько минут Джо заворожено наблюдала за сиим зрелищем, затем, оторвавшись, повернулась к окну спиной. Затылком чувствовала твердый холод стекла и светло улыбалась сама себе.
Так, погруженная в мысли, она частенько коротала время. Это было подобно легкой дреме, когда просыпаешься от одного лишь шороха. Закрыв глаза, девушка прислушивалась к окружающим звукам. Отчетливый звон посуды из приоткрытой двери кухни...Странно...Наша повар тоже любитель ночной работы? Желая проверить, Ди-Ди тихо подошла к двери и заглянула. Шеф-повар наблюдался, а вот воры, которых услужливо нарисовало воображение - нет. Мысленно посмеявшись над своей глупостью, девушка вернулась в зал и буквально рухнула за ближайший столик. Разговаривать с единственным существом в здании не хотелось.

Отредактировано Djo (2009-07-31 12:41:24)

0

96

---Начало игры---

Раннее утро.Прорываясь сквозь туман, Лара шла по дороге, в поисках тёплого,уютного местечка.Сквозь глухую пелену водного дыма, она увидела вывеску,над каким то кафе.Парус? Странное название для кафе, но я люблю странности....зайдём- решила Крофт. Её не беспокоило,была ли закрыта дверь,было ли вообще заведение закрыто. Она пошла к нему твёрдыми шагами,разрывая  грудью туман, и превращая его в рваные клочки, которые за спиной снова медленно смешивались.
-Терпеть немогу такую погоду...-бурчала себе под нос Расхитительница Гробниц.Было прохладно и Лара невольно передёрнула плечами.Бррррр.....
Дверь оказалась незапертной. Лара вошла в помещение и остановилась, оглядываясь. Дааа, не густо....-сделала вывод Крофт,когда увидела, что в зале всего 1-2 человека. Или существа?-приглядываясь к присутствующим, подумала Лара. Тут она увидела знакому фигуру. Не может бытЬ!?.Сидевшая за столом фигура,была погружена в себя,одиноко....печально. Как обычно...-отметила про сбея Лара. Крофт стояла в дверном проёме и незнала, поначалу , что делать. Только через мгновение её мозг дал испульс:
- Ди-ди?-тихо и как бы робко, словно боясь спугнуть одиночество девушки,позвала Лара.

0

97

...Скрип. Тихий такой, робкий. Однако он не вывел из задумчивости, лишь сделал немного ближе к реальности. Сквозь приоткрытую на мгновене дверь ветер принес стойкий аромат сырого асфальта, который периодически встречается в подвалах. Даже почувствовав себя неуютно, Джо не спешила поднимать головы. Это мог быть кто угодно. От заблудшего утреннего посетителя до начальства. Подобный статус мало девушку волновал. Она продолжала отрешенно улыбаться, прислушиваясь. Шаги замерли, словно в нерешительности. Именно так могла охарактеризовать девушка тяжелой подушкой навалившуюся тишину. Только когда Джо успела позабыть об визите неизвестного, попросту решив, что тот ошибся, она услышала. Окликнули. Голос такой же нерешительный, как и шаги. Было такое ощущение, что звонкий женский голос боится спугнуть хрупкого мотылька, сидящего на цветке...Прервав возникший мыслеобраз, Ди вскочила, чуть не загремев носом в ближайший столик. Лара... - с долей взволнованности подумала девушка и, позабыв даже сделать хоть какие-нибудь выводы, громко завопила.
- Крооооооофт! - пожалуй, если бы вошедшая не знала Ди, она наверянка решила, что девушка обладает явными психическими отклонениями...Просто она не умела скрывать такие эмоции. как восторг, радость. Это было нечто, подобное воздушному шару, стенки которого арсприрает от большого количества воздуха...Вот-вот лопнет. Именно таким воздумными шаром Джо себбя периодически и представляла.
- Лара...Как ты? Так давно тебя не было...А я ведь забыла, как ты выглядишь...- с виноватой ноткой в голосе лепетала девушка, обнимая давнюю подругу. Путь же Джо с одного конца зала к другому был четко отмечен ровной полосой разрушений. Больше половины стульев было повалено...Благо, целы... - мелькнула и пропала равнодушная мысль. Место ее тут же заняло любопытство.
- Чаю будешь? - быстро спросила девушка, не давая Ларе даже возможности открыть рот. О том, что она вроде бы тут работает и заведение еще закрыто, Ди-Ди благополучно позабыла. Все мысли сейчас занимала Лара. Джо быстро окинула подругу взглядом и улыбнулась. Они обе выросли, потому различия были почти те же. На взгляд Ди, Крофт была красивее ее. Плюс, выше. В ней чувствалась сила, о которой можно  было только мечтать. Однако девушка никогда не завидовала. Зависть не была доступна во всех ее проявлениях.

0

98

- Крооооооофт!
Лара улыбнулась,когда Ди разорвав тишину ко всем чертям,выкрикнула её фамилию.Она раскрыла обьятья...Всё та же самая....-с ностальгией подумала Лара.
- Лара...Как ты? Так давно тебя не было...А я ведь забыла, как ты выглядишь...- с виноватой ноткой в голосе лепетала девушка, обнимая давнюю подругу. Путь же Джо с одного конца зала к другому был четко отмечен ровной полосой разрушений.
Крофт крепко-крепко обняла Джо.
- Чаю будешь? - быстро спросила девушка, не давая Ларе даже возможности открыть рот.
-Давай кофе со сливками,а то я продрогла на улице.А ты что тут работаешь?-Лара сама была особой активной и эксцентричной, но за Ди-Ди она невсегда поспевала.Её бешеная энергетика,была как бальзам на душу Лары, хотя время от времени у Джо Ди,у её лучшей подруги,шедшей с ней рука в руку с самого детства,бывали и кризисные минуты.Пару мгновений назад,видимо была одна из таких...-подумала Лара. Она взяла её под руку и повела к одному из столиков, по ходу поднимая стулья.Они сели за столик, и зная характер Ди, Лара приготовилась слушать множество вопросов.

0

99

Выслушав короткий монолог подруги, Ди коротко кивнула. Счастье, распиравшее изнутри поутихло, позволив девушке более менее четко осмысливать собственные действия. Сейчас она была просто рада. Вспыхивая моментально, подобно спичке, она так же быстро и потухала, отправляя эмоции на задний план для возможности просто пообщаться. Пф...кофе так кофе...где-то ж было...Мысли отправлять "заказ" повару, который тоже был тут, не возникло. Джо и сама могла бы с этим справиться. Поднимая вместе с Ларой стулья, Джо с любопытством косилась на нее, словно пытаяь прочесть мысли, чего, увы, ей было не дано. С громким стуком чудом неповрежденные стулья вставали на положенные им места. На взгляд девушки, давно надо было уж убрать пару столиков у входа...Желание вместить больше посетителей обычно приводит к ситуации, случающейся порой в общественном транспорте. Давка. Отсутствие свободного места не будет подразумевать уют. Ди-Ди лишь вздохнула в ответ мыслям. Она всего лишь официантка. Ее работа, не отличающаяся оригинальностью, заключается в подавании пищи и напитков для вечноголодных животов. Отнюдь не занятие дизайнерством...Возможно, это просто было ей близко. Нужно будет попробовать себя занять чем-то подобным...домой заглянуть...вот... - рассеянно думала Джо, медленно продвигаяся на кухню.
- Садись, где понравится, я сейчас...- подмигнув подруге, Ди-Ди выпорхнула на кухню. Послав извиняющуюся улыбку Гальятине, девушка схватила чайник, полный кипятка.и когда она успела? По-быстрому налив кофе и набухав туда сливок, отнесла чашку Ларе.
- Рассказывай... - нетерпеливо произнесла она, усаживаясь и ерзая на стуле.

0

100

Проходя к столику вместе с Ди-Ди,Крофт искоса наблюдала за подругой. Её вздох,вырвавшийся откуда-то из глубины истомлённой души, взволновал Лару.Она несчастлива? Эта мысль ужасно огорчила Крофт, но она не стала пока ничего спрашивать,надеясь,что хороший задушевный разговор, поможет подруге и поддержит её.Ди исчезла на мгновение на кухню.Лара почувствовала бодрящий и в тоже время успокаивающий аромат её любимого кофе.Подруга принесла его таким,каким Лара его любила.
-Спасибо большое,Джо.-поблагодарила подругу Крофт.Она какая-то рассеяная...может устала...-пыталась отогнать беспокойство Расхитительница Гробниц. Болью в душе и тоской в сердце,щемила забота о подруге детства.Чуть отпив горячего напитка, Лара прикрыла на мгновение глаза,переносясь в то дивное время....И как облачко среди ясного неба,пролетела мысль об отце. Лара мысленно отмахнулась от неё и снова открыла глаза.В реальность вернул голос Джо:
- Рассказывай... - нетерпеливо произнесла она, усаживаясь и ерзая на стуле.
Сделав ещё глоток,Лара отставила чашку всторону и посмотрела на подругу:
-С чего начать?-улыбнулась она своей обоятельной улыбкой, пытаясь и в подругу влить своё состояние некой эйфории.

0

101

Ди равнодушно мотнула головой. Ей было все равно. Суть слов ее интересовала мало. Просто разговор, беспечный, непринужденный...Он отвлечет от бытовых проблем, может, даже поможет на время о них совсем забыть. Еще одна белозубая улыбка, адресованая Ларе, была легким намеком на то, что сейчас для Ди-Ди не важен смысл. Она, как домашний питомец. Ничего не понимает, ориентируясь лишь на интонации в голосе хозяина. Ей было достаточно узнать и того, что с Крофт все в порядке и жизнь ее устраивает...В более развернутом виде. Радость вновь наполнила душу. Что-то сладкое, малоощутимое...
- В прочем, неважно... Просто, я очень хочу узнать, как ты живешь... - перевела на общепонятный язык девушка свои мысли, почти безуспешно пытаясь скрыть нотку смущения в голосе. Чуть нахмурившись, Джо на мгновение опустила взгляд, а затем, как не бывало, подняла голову, одаривая полувосторженным взглядом пустое помещение.
- Надеюсь, твое состояние соответствует твоему внешнему облику? - спросиа Ди-Ди, корректируя собственный голос под звонкое сопрано, в котором читалось неподдельное восхищение. безумно хотелось к фразе об облике добавить "отличный, чудесный", но девушка сдержалась. Нечего тратить слова впустую...Пусть даже одно, мало влияющее на смыс. Джо продолжала улыбаться, внимательно и открыто разглядывая подругу. Собственная более менее тихая, размеренная жизнь вдруг показалось плоской, неживой. Подсознание уже настоячиво требовало вляпаться в какую-нибудь неприятную историю, без летального исхода.

0

102

- В прочем, неважно... Просто, я очень хочу узнать, как ты живешь...
Кроф улыбнулась подруге:
-Как я живу?-переспросила она и не дожидаясь ответа продолжила:
-Отлично, как обычно... ищу себе приключения, охочусь за всякими артефактами. Вообщем всё ,можно сказать, обыденно...-с долей иронии проговорила Лара. Она обожала так жить, и без этого ,она была бы не она...не Лара Кроф...не Расхитительница Гробниц, гроза бандитов, мумий и всякой другой нечести.
- Надеюсь, твое состояние соответствует твоему внешнему облику? - спросиа Ди-Ди, корректируя соб[b][/b]ственный голос под звонкое сопрано, в котором читалось неподдельное восхищение.
Шутливым , полуприщюренным взглядом, Лара оглянула себя:
-Ты имеешь ввиду, чувствую ли я себя разбитой, некрасивой и ужасно помятой? - снова сиронизировала Крофт, но тут же перевела тему разговора.Она решила поддержать Ди-Ди и начала свой моногол:
-Знаешь, я года три назад ещё, узнала об одной вещице, которая хранилась в пещере Острых Рифов, недалеко от этого города. Я неимела чёткого представления, что это за артефакт и в чём его сила. Буквально год или полтора назад, раздался звонок. Я тогда ещё жила в своём настоящем Хефилде, ты его помнишь? - ожидая в ответ лишь кивок головы Джо, точнее и его не ожидая, но всё же по привычке , Лара ввернула в монолог эту фигуру речи,
- Так вот,  какой то хриплый баритон, вежливо так, говорит мне: "-Дорогая Леди Крофт (это я-то дорогая,думаю я?), меня завут Джеймс Махоуни (как будто это имя мне что-то сказала, будто я обязана была его знать) - с язвительностью, присущей ей, сказала Лара,-Я ему отвечаю: " Чем обязана такой честью,мистер Махоуни?" Он мне говорит: "Леди Лара, у меня есть к Вам предложение..." И давай мне рассказывать, что в Японии, недалеко от милого портового городка Иокогама, находиться пещера Острых Рифов. Я сразу вспомнила о чём идёт речь. Артефакт оказывает обладал способностью. Он увелчивал физическую силу, во много раз превыщающую человеческую. Ты ,естественно поняла, что я заинтересовалась, но виду не показала. Вообщем, я отказалась от его предложения, стать компаньонами в этом деле. Вот тут стало жарко! - с воодушевлением говорила Лара, - У нас началась настоящая гонка, я поубивала человек 30 его охраны - на каждого по одной пуле из моих "драконов" . - с долей гордости продолжала Крофт, - В конце концов мы остались один на один. Он ещё взял в руку острый, как лезвие плоский камень. Началась драка. И как ты думаешь, кто выйграл? - торжественно спросила Лара и снова не дожидаясь ответа Ди,продолжила: -Конечно твоя любимая подруга! Ну пока всё это происходило, я успела посмотреть этот город, мне тут понравилось, так что вот уже как 2 года я в этих местах.-быстро закончила Лара и спросила у Джо Ди:
- А ты как тут оказалась?

0

103

-Ты имеешь ввиду, чувствую ли я себя разбитой, некрасивой и ужасно помятой?
Прекрасно зная, что ирония Лары доброжелательна, Джо все равно смутилась, не желая признать, что нечто отдаленное в ее мыслях и было. Вернее, что-то вроде "не скрываешь ли ты что-то болезненное за своим радостным обликом?". Девушка хотела было уточнить, но Крофт продолжила, потому Ди-Ди решила просто промолчать, оставив свое мнение при себе.
Она слушала подругу, не вникая в смысл обильного водопада слов. Девушка прислушивалась к интонациям, прикрыв глаза и тепло улыбаясь. Эмоций было много...Радость, гордость, доля небрежности...Джо сдержала веселое фырканье. Лара всегда рассказывала об обыденном для нее подобным образом, если человек с такими приключениями не знаком.
- А ты как тут оказалась?
Джо быстро вскинула голову. Она не ожидала, что восторженный монолог подруги окончится так быстро, потому внешне невинный вопрос застал ее врасплох. Широко ухмыльнувшись в сторону приоткрытой двери, из которой все еще тянуло легкой сыростью и сквозняком, Ди-Ди, помедлив, ответила.
- Не поверишь...Проснулась однажды, вижу - не у себя дома...Город незнакомый, квартира чужая...пустующая, вот... - с суеверным ужасом поведала она так, словно по крайней мере это была самая большая в ее жизни тайна. Выдержав паузу, девушка с несвойственно-серьезным для нее выражением лица продолжила:
- Ну так вот... Страшно было, блин! Одеваюсь, выхожу, смотрю - места незнакомые, красивые...не то что дома...В тот же день нашла себе маэстро, а теперь не имею понятия, где его искать...
Вновь пауза, во время которой Джо важно надувала щеки, демонстрируя всю важность своего расказа...А затем все достаточно громкие звуки из кухни были заглушены множестом звонких колокольчиков. Ди-Ди смеялась.
- А если честно, правда лишь в последнем, о маэстро...- Ди коротко пожала плечами. - Вообще-то это мой родной город...Вернулась я сюда недавно...
Девушка невидяще уставилась в окно. За мокрым стеклом стремительно светало.

0

104

Лара поначалу так же , как и Ди сконцентрировалась. Необычный, для её подруги тон, обеспокоил Крофт, она уж думала, что случилось нечто ужасное. Но замечание, что места тут красивые, Лара оценила по достоинству - она энергично закивала головой в знак согласия, не перебивая при этом Джо.
А затем все достаточно громкие звуки из кухни были заглушены множестом звонких колокольчиков. Ди-Ди смеялась.
- А если честно, правда лишь в последнем, о маэстро...- Ди коротко пожала плечами. - Вообще-то это мой родной город...Вернулась я сюда недавно...
Девушка невидяще уставилась в окно. За мокрым стеклом стремительно светало.

Лара сначало опешила от такого поворота событий, но быстро пришла в себя и к звону серебряных колокольчиков присоеденился звон стальных. Лара смеялась вместе с Ди:
- Ну и ну! Так ведь и до инфаркта можно довести... - с укором проговорила Лара, сковь смех.
- Что-то я неприпоминаю,чтобы ты говорила об этом городе...-с прищюром посмотрев на Джо, сказала Крофт. Но увидив,что подруга с пустым взглядом смотрит на рассвет, Лару снова кольнуло в сердце:
-Дорогая моя, любимая Ди... Что с тобой? Ты несчастлива здесь? Расскажи ,зайка...-умоляюще попросила Лара, пытаясь вложить в свой голос всю нежность и любовь, которая была в ней к Джо.Говоря это, Лара встала и опустилась на одно колено перед Ди-Ди,обняв её ноги руками и посмотрела в прекрасные и в тоже время ужасающие своим стеклянным взглядом, глаза подруги.

0

105

- Что-то я неприпоминаю,чтобы ты говорила об этом городе...
Губ коснулась мягкая улыбка.
- Конечно, не припоминаешь...Я ведь не рассказывала...Просто....раньше эти места не были для меня приятны. А сейчас, вот, ностальгия замучила. - Джо выпустила смешок, не отрывая взгляда от окна. Ей хотелось уловить момент, когда солнце встанет. Зачем - чье-то мягкое прикосновение, сильно удивившее девушку. Изумленный взгляд опустился на лицо Лары. В который раз ее уже вернули с небес на землю...Наверное, это было правильно. Реальный мир не настолько плох, чтобы искать отдых от него вне собственного разума. Жаль, что сама Ди это плохо понимала. Возможно, настанет время, когда и реальность станет желанной...
- Нет-нет...- Ди быстро, почти яростно мотнула голову, беря подругу за руки и не без усилия поднимая ее. Сама не понимая, что отрицает, Джо все-таки попыталась обьяснить.
- Понимаешь...Я привыкла так в последнее время...Этого времени слишком уж много, я привыкла коротать его...подобным образом. Просто хроническая задумчивость, ничего более...Робко улыбнувшись, девушка откинулась на спинку стула, тихо напевая незатейливую мелодию.
- Ты ведь веришь мне? - Ди физически не могла скрыть что-либо от таких, как Лара...Слишком много в них искренности, чтобы не отвечать на это чувство взаимностью.

0

106

Работа жутко утомляет, Гальятина вымотала все человеческие и демонические силы на готовку, кафе Парус отжигало весь день на пролет, то здесь отмечали день рожденья, то сладкие парочки пришли делать друг другу предложение, все в таком вот духе происходило ближайшие двадцать четыре часа. Клиентура, словно пули свистели, занимая каждый раз только что освободившиеся столики. Хозяйка заведения должна быть довольна таким поворотом событий, по карману общего бюджета не слабо похлопали и день, можно сказать, был весьма удачливым, несмотря на то, что он вымотал Гальятину на все сто процентов. Девушка в испачканном фартуке и колпаке повара спала сидя на стуле, закинув ноги на стол при всем этом еще в обнимку с поварешкой, по кухне раздавался звук четкого сопения, казалось, вулкан просыпается и лишь тот, кто издавал такие забавные звуки во сне, было все до лампочки. Мир грез помахал Гальятине ручкой, когда с плиты упала пустая кастрюля, случайно попавший сюда бродячий кот решил полакомиться остатками пищи за что получил меткий бросок поварешки под хвост от сонной девушки.
- Блин – лениво потянувшись, протяжно сказала Гальятина – такой офигенный сон снился про войну, нет, надо было все загадить твою мать, ох – взявшись за голову, девушка прибывала в состоянии наркоза. Посмотрев на настенные часы возле выхода, она еще раз глубоко вздохнула и потянулась, потом сняла с себя грязный фартук и  колпак повесила на место и теперь вновь она прибывала в своем одеянии, достав из кармана штанов пачку сигарет, она не торопясь, закурила и направилась к выходу. По пути ей встретилась девушка, очередной клиент, так она решила, пустив легкую струйку дыма, Гальятина окинула взглядом посетительницу.
- Кафешка закрыта милашка, чего втыкаешь здесь? – как всегда манеры ее были не на высоте, любила она так прямо и резко говорить со всеми, что поделаешь. На самом деле Гальятина не знала закрыта кафе, или нет, она ужасно устала и ей было все по барабану, главное что свою смену она от звонка, до звонка пропахала.

0

107

Наклонив голову на бок, Гальятина поймала на себе взгляд изучения девушки, из-за чего демон кокетливо улыбнулась ей  в ответ и подмигнула, но, она моментально решила забить на идею легкого флирта с посетителями кафе. Ей нужно было уходить к себе домой, хотя в Аду она видела эту обитель, где она вела свободное от работы время лицо Гальятины принимало кислый вид всякий раз, когда она вспоминала где ей приходится жить, но, по крайней мере, не так жарко, как в гиене огненной.
- Нечем заняться сними паренька подруга – развела руками в сторону сказала она Кохане, решила подколоть девушку, очередные шуточки от нее вылетали везде всегда не в зависимости от места и времени, одним словом нахальная стерва, у которой слишком большой не затыкающийся ротик. Как только единственный клиент решил удалиться из заведения, Гальятина крепко затянулась, впуская в себя еще больше некатиновой отравы, но ей она была до одного места ей от этого ни жарко, ни холодно.
- Удачи на поворотах не тормози – сказала в след девушке огненноволосая бестия, обогнав Кохану и пройдя через выход первой, Гальятина в последний раз сделала глубокую затяжку и швырнула окурок в урну.
- Фух, пора валить домой – сказала в слух самой себе.

0

108

- Нет-нет...- Ди быстро, почти яростно мотнула голову, беря подругу за руки и не без усилия поднимая ее.
- Понимаешь...Я привыкла так в последнее время...Этого времени слишком уж много, я привыкла коротать его...подобным образом. Просто хроническая задумчивость, ничего более... Робко улыбнувшись, девушка откинулась на спинку стула, тихо напевая незатейливую мелодию.
- Ты ведь веришь мне?

Лара вздохнула с некоторым облегчегнием. С мгновение она пыталась понять чувства, которые бушевали в её сердце. Через 5 секунд, сердце Леди Крофт склонилось на сторону Ди-ди. Лара всё же надеялась, что Джо не станет её обманывать.... Очень надеялась...
-Конечно верю, дорогая. - с улыбкой произнесла она, зная, что эти слова , должны обязательно прозвучать. Она взяла уже порядком подостывший кофе и выпила всё содержимое чашки одним глотком. Здесь всегда холодно, в этом городе? Тогда я тут ненадолго. Дождь и туман мне в Лондоне надоели....-думала Крофт, как пару мгновений назад, туда смотрела Ди, так же и Лара посмотрела в окно.

0

109

Повернувшись в сторону неожиданной собеседницы, Гальятина обрадовалась таким результатом до безумия от пошлого юмора, каким одарила девушку, но ее это видимо ни чуть не смутило и возмущения не вызвало, внутри сознания Гальятины просвистело слово под названием «облом».
- Не такая, а какая же из розовых кровей пришла принцесса – тихонько хихикнув, подумала про себя Гальятина. Вопрос, поставленный девушкой насчет имени нахального демона не ввел ее в заблуждение и не заставил проявить хотя бы каплю удивления, она за ответом в карман не полезет, парирует все словесные слова без запинки.
- Имена для друзей милашка, а у меня, их здесь нет, так что не обессудь – подмигнула девушке, в очередной раз она поймала ее взгляд на себе, разум диктовал очередное действие и повод для остренькой шуточки.
- Что понравилась я тебе, хочешь меня поиметь? – погладив себя по бедру сказала  прямым текстом  она Кохане и после этих сказанных слов и открытого действия, залилась смехом, когда ее отпустили колики в животе, она посмотрела в глаза девушке. Стесняться ей было не кого и не зачем, настоящая без комплексная девушка ляпнет такую пошлость порой что уши в трубочку сворачивались у многих после диалога с ней тет-а-тет.

0

110

Гальятина снова была счастлива от результата очередной шутки, но решила на этом пока остановиться, будем еще время оторваться по полной программе, сейчас ее заинтересовал следующий факт, Гальятина сощурив правый глаз, она пристально стала смотреть на девушку, глаз демона принял истинную форму,  зрачок сузился и принял подобие скорее рептилии, нежели человека. Через мгновение все метаморфозы с телом Гальятины прекратились, на лице демона заиграла коварная улыбка, наклонившись чуть вперед к девушке, Гальятина теперь находилось рядом с Коханой, буквально чуть ли не вплотную друг к другу.
- Жажда не мучит кровосос? – прошептала она ей на ушко, намек на происхождения собеседника, Гальятина ехидно улыбнулась,  потом, отойдя на три шага от девушки, приняла исходное положение, скрестив руки на груди, согнув правое колено, выставив чуть вперед ногу. Она раскрыла карты и ударила козырной сразу, взгляд демона раскрыл маску незнакомки и открыл истинную ее натуру. Страх не овладел Гальятиной перед дочерью вечной ночи, носферату она не боялась, она просто искала очередной повод докопаться до кого-нибудь. Неожиданно Гальятина резко подняла руку и указательным пальцем тыкала в небеса
- Кстати о заведении друзей, мой коктейль тебе не по вкусу придется, но угостить могу другим нектаром слаще того, что вы обычно пьете – вновь раздалась нотка хихиканья в ее голосе.

0

111

Согласие девушки на счет угощения обрадовали демона, на лице появилась улыбка полной удовлетворенности и радости. У нее и в прям еще не было ни друзей, ни гостей, вот он представился истинный случай и уж его Гальятина отпускать не желала ни в коем случае, пожизненная привычка, пока есть халява хватай ее первой, пока не урвали
Ну, вот и славно пойдем – обняла ее за плечо, словно они уже близкие подруги, резкость и наглость были ее вторым именем.
- Кстати меня зовут Гальятина, можешь называть вспышкой – девушки чиркнула зажигалкой и уже раскуривала новую сигарет, естественно предложила еще одну своей собеседнице. Они теперь пошли медленным шагом по направлению к дому Гальятины, по пути она рассказывала ей множество анекдотов, чаще всего над ними смеялся сам автор этих колкостей, но и зритель не оставался не утешным, Гальятине приятно было осознавать, что хоть кто-то разделяет ее необычное чувство юмора, с появлением новой знакомой.
Кафе «Парус» ---->Кооператив «Обитель поджигательницы»

0

112

Нельзя сказать, что ответ подруги успокоил желающую обьяснить свое муторное состояние Джо, потому взгляд девушки был обеспокоенным и явно уж более живым, чем пару минут назад. С большим трудом удавалось хоть немного успокоиться. Заметив, что Лара перевела взгляд на окно, Ди-Ди быстро улыбнулась и, качнув головой, заправила за ухо прядь волос, которая почему-то никак не хотела оставаться на месте, в которое ее "уложили". Джо повторяла сие нехитрое действие до тех пор, пока уже попросту не надоело совершать глупые однообразные движения, которые уже казались почти механическими. Хватит уже, просыпайся...скоро кафе откроется...Мысль еще о нескольких часах пребывания в этом заведения захватила полностью, не принося никакой радости. К разряду трудоголиков Джо могла бы относится разве что в мечтах...начальства. Весело фыркнув себе под нос, девушка огляделась. В зал кто-то зашел. Приглядевшись, Ди-Ди заключила, что этот "кто-то"  - молодая незнакомка, больше всего напоминающая боьшую растрепаную ворону. Только открыв рот, чтобы скучающим тоном, словно Джо уж надоело выпроваживать нетерпеливых клиентов, сообщить, что заведение закрыто, та направилась куда-то в глубь кафешки, не удостоив и долей внимания присутствующих. Знакомая повара? - мелькнула первая полуудивленная мысль прежде, чем Джо просто от скуки стала просчитывать варианты, которых было даже больше, чем нужно. На воровку не тянет, проверяющих и без этой... птички хватает... Заблудший посетитель, не имеющий привычки читать график работы заведений? Все-таки остановившись на первом варианте, Ди моментально успокоилась. Почти сразу возникто желание потянуться по-кошачьи и заодно подпортить что-нибудь из мебели. Наверное, она даже не осознавала. насколько близка к своему второму облику, который по сути-то второй сущностью не является...Так, в большем счете простая иллюзия...Вскоре "клиентка", а заодно и местный повар быстренко свалили. Дверь кухни осталась приоткрытой, потому не удивительно, что девушка тут же почувствала зыбкий порыв ветра. Буркнув что-то на тему родившихся в лифте и чертова сквозняка, Джо встала и направилась к двери в намерении ее закрыть. Мельком глянув на улицу, девушка лишь удивилась тому, как быстро светало, затем просто равнодушно захлопнула дверь, удержавшись от искушения закрыть ее на замок, что, наверное, и нужно было сделать...
- И все-таки этот город не так прекрасен...Вникни хоть в одну его мелкую тайну и тебя ожидает сюрприз...И не факт, что именно приятный... - задумчиво сказала Ди-Ди сама себе, возращаясь к подруге.
- Может, еще кофе? - неуверенно спросила она, разглядывая пустую чашку. Вид разводов от кофе она не любила. Почему - не знала. Всего лишь один из вопросов, на который все время ждешь ответа, зная, что он вряд ли поступит.

Отредактировано Djo (2009-08-05 12:06:43)

0

113

Лара слегка вздрогнула, когда услышала голос Джо... Она что-то спросила, Крофт не сразу поняла что именно... Потом проследив за взглядом подруги,она поняла, что речь идёт о кофе.
-Давай....- но вдруг ей что-то пришло на ум и  она быстро продолжила, -Хотя нет. Похоже это место действует на всех так....-подумала Лара,Сразу нападает тоска, размышления, меланхолия... - три вещи, которые Лара терпет немогла. Она теряла тогда способность противостоять трудностям жизни... Ей пришла замечательная, как показалось самой Крофт,мысль.
-Слушай, ты скоро освободишься? Я хочу повести тебя оторваться куда-нибудь. Как ты на это смотришь?-улыбаясь ,спросила Расхитительница Гробниц. В её взгляде было столько нежной мольбы, сколько в него могла вложить самая милая девушка на свете. Это погода меня доводит до хандры! Надо с этим заканчивать!-дала сама себе ЦУ и автоматически оправила одежду.
И только тут до нею долетел новый запах. Лара обвела помещение быстрым взглядом и увидела новго посетителя. Мне показалось, или заведение закрыто?-скептиччески оглядывая незнакомку, а это была девушка, думала Лара. Что-то во внешности этой девушки Ларе не понравилось. Но через мгновение дискомфорт прошёл и уступил место милой доброжелательности

0

114

На отказ подруги Джо лишь равнодушно пожала плечами. Это ее дело, настаивать смысла нет. Пусть человек сам распоряжается своей жизнью, пусть сам строит свои привычки...Поддаваться кому-то бессмысленно. Нельзя быть куклой в чьих-либо руках, пусть даже на мгновение. Слишком велика вероятность того факта, что временно исполняющий роль хозяина втянется...А ты останешься игрушкой. Хотя...Если посмотреть вокруг - жизнь этого города как раз и стоит на нехитрых правилах игры...Хозяева и куклы. Конечно...Маэстро никогда не поддастся, никогда, даже играючи, не быть выполнять прихоти другого против своей воли...Возможно, именно в этом и заключалось превосходство Лары. Она была сильна. Джо же, по глупости своей стала существом, не личностью даже, добровольно принявшим свой статус...Однако разум не всегда заставлял помнить, что девушка является сахаром. Это как нельзя облегчало жизнь. Некоторые ведь рады, что могут прислуживать всевышнему в их глазах...пф... Ты другая...Стремись быть живой. Пусть куклой...Но живой.
Слишком много рассуждений для сегодняшнего дня. Не нужно на них отвлекаться, пока Ди-Ди не одна...
-Слушай, ты скоро освободишься? Я хочу повести тебя оторваться куда-нибудь. Как ты на это смотришь? - Джо слабо улыбнулась. Несмотря на подавляющую. на ее взгляд, атмосферу, девушка не хотела уходить. Она четко видела перед собой обязанности. Второй раз прогулять рабочий день ради собственного блага она себе не позволит...Конечно, Ди еще не раз усомнится в собственном утверждении...Но уступить...
- К десяти...Может, раньше, если отпустят, в чем сомневаю... - виновато начала девушка, разглядывая натертую до глянцевого блеска столешницу, - если уйду - потеряю работу...Знаешь, предложение заманчивое, более чем... - по выражению лица девушки хорошо было видно, что где-то в подсознании она уступила. Вернее, не уступила даже, но близка к этому. На грани, так сказать. Джо подняла полужалобный взгляд на подругу, голос ее, несмотря на сомнения, был тверд.
- Только после десяти...Оторваться - запросто. Ты ведь знаешь, я умею отрываться... - с пакостной ноткой в голосе добавила девушка, одаривая помещение ненавидящим взглядом.
- Если у тебя хватит терпения - обещую, этот день ты не забудешь...

0

115

- К десяти...Может, раньше, если отпустят, в чем сомневаю... - виновато начала девушка, разглядывая натертую до глянцевого блеска столешницу, - если уйду - потеряю работу...Знаешь, предложение заманчивое, более чем... - по выражению лица девушки хорошо было видно, что где-то в подсознании она уступила. Вернее, не уступила даже, но близка к этому. На грани, так сказать. Джо подняла полужалобный взгляд на подругу, голос ее, несмотря на сомнения, был тверд.
- Только после десяти...Оторваться - запросто. Ты ведь знаешь, я умею отрываться... - с пакостной ноткой в голосе добавила девушка, одаривая помещение ненавидящим взглядом.
- Если у тебя хватит терпения - обещую, этот день ты не забудешь...

Поначалу,лицо Расхитительницы Гробниц приняло огорчённое выражение. К десяти утра , я надеюсь....-подумала про себя Лара, но спрашивать об этом Джо не стала. Не хотела расстраиваться ещё больше. А вдруг к десяти вечера? Лара недовольно поморщилась,как будто её укусил маленький кровосос. Да, на счёт терпения... Крофт была не из тех людей, которые могут ждать чего-то часами и ничего не делать. И вот теперь она раздумывала, чем бы ей занятся до.... А действительно, до скольки.... Крофт не могла оставить этот вопрос без внимания. Она улыбнулась,ведь в этот момент Ди говорила о том, как она умела отрываться. Лара заговорщески хихикнула. О да! Какой она была весёлой и заводной тогда!...-думала Крофт, не без огорчения в глубине души, оглядывая Джо взглядом. Грусть удалось скрыть под изучением.
-Вспомнила моё день рождение, на котором мы праздновали моё двенадцатилетие?-с лукавой улыбкой и хитрым прищюром в глазах,спросила  Лара. Затем продолжила:
-Ну я надеюсь до десяти утра?-задала она,давно мучающий её,вопрос. -Я ещё готова столько подождать...-с жестом нетерпения,Лара взглянула на часы. Почти шесть утра....Боже,как долго! Но она лишь улыбнулась в реальность....

0

116

Джо не шевелилась, напряженно всматриваясь в лицо подруги в поисках любых эмоций. В первую очередь фантазия рисовала огорчение, досаду. Было нечто подобное...Девушке совсем не хотелось обижать подругу, которая, как наверняка окажется позже, была намного важнее какой-то работы. Работа... Денег и без нее было достаточно - в семье никто не жаловался на количество наследства. Это была просто еще одна возможность скоротать время в ожидании просто, детского чуда, которое, несомненно, существует. Заметив, как лицо Лары скривилась, Ди-Ди положила собственную горячую ладонь на руку подруги, слабо улыбаясь. Мысль на тему "а ну его все нахрен" стала не просто навязчивой. Она безраздельно занимала голову, отталкие любые другие ысли.
- Вспомнила моё день рождение, на котором мы праздновали моё двенадцатилетие?
Девушка не сразу сообразила, о чем говорила подруга. Лишь после пары секунд ковыряний в недрах памяти обнаружилось одно воспоминание. Яркое такое, красочное, но очень размытое и хаотичное. Времени, как-никак, прошло немало. Ноги как-то внезапно даже потяжелели - тогда, на празднике, Джо впервые бодрствовала больше суток, а потом еще столько же отсыпалась, яростно огрызаясь при попытках родителей поднять сонное существо из мягких обьятий подушек.
- Помню, помню... - с улыбкой произнесла Ди, прикрывая глаза, - Это было поистине...фантастично... - последнее слово подобрать далось с трудом. Слишком много их было, подходящих, в прочем, и весьма неразнообразных по своей сути.
-Ну я надеюсь до десяти утра?Я ещё готова столько подождать..
Джо лишь хихикнула, утвердительно качнув головой. Да ну их...всех...ну вылепят выговор...и что дальше? Повеситься от разочарования? Окончательно определившись, Джо резко встала, опрокинув очередный соседний стул.
- Ты знаешь, я думаю, до восьми мы успеем...Если нет - отработаю завтра лишнюю смену и всем будет хорошо...Хотя, нет, лучше послезавтра...Завтра тоочно будет не до работы... - в конце своего пламенного монолога, насыщенного активной жестикуляцией, Ди-Ди схватила Крофт за руку, поднимая.
- Давай, не фиг рассиживаться...Куда нагрядет мини-компания адских подружек?
Безо всяких видимых церемоний, но и без грубости, Джо потащила Лару к выходу. Стулья, на удивление девушки, все оставались на местах. Не обладающая нормальной координацией Ди удивилась, однако удивление ее продлилось несколько секунд - просто ее "опорой2 была сама Крофт. Закрывая двери в кафе, Ди-Ди на мгновение повернулась к подруге спиной.
- А... Твоя семья в городе? - сама девушка была абсолютно уверена, что ее родных здесь уже давно нет. Ей было любопытно. Что же еще, кроме семьи, может удержать неугомонную Лару в городе? Ответа сюда не последует. Джо была уверена, что ничего.

Отредактировано Djo (2009-08-07 14:43:10)

0

117

- Ты знаешь, я думаю, до восьми мы успеем...Если нет - отработаю завтра лишнюю смену и всем будет хорошо...Хотя, нет, лучше послезавтра...Завтра тоочно будет не до работы... - в конце своего пламенного монолога, насыщенного активной жестикуляцией, Ди-Ди схватила Крофт за руку, поднимая.
- Давай, не фиг рассиживаться...Куда нагрядет мини-компания адских подружек?
Безо всяких видимых церемоний, но и без грубости, Джо потащила Лару к выходу. Стулья, на удивление девушки, все оставались на местах.

Лара ужасно обрадовалась. Все её чувства всегда были искреними и неподдельными, особенно если она находилась рядом с близкими.
-Отлично! Я тебя просто обожаю!-Лара обняла подругу и поцеловала в щёку.И снова заботливая мысль омрачила счастливое выражение лица Крофт:
-А у тебя точно проблем не будет? Я лучше подожду-у-у...-на ходу говорила Лара, пока Ди тащила её. Но только,когда они вышли, Джо обернулась и спросила:
- А... Твоя семья в городе?
Лара печально улыбнулась:
-Ди, дорогая, у меня нет семьи. Здесь, меня ничего не держит,если ты об этом... - Лара обвела улицу медленным взглядом. -Просто, когда я впервые сюда попала, то почувствовала себя здесь, как дома. Здесь много таких, как я и ты... - рука Расхитительницы обвила талию подруги. Но снова отогнав печальные мысли, в сотый раз за день, она улыбнулась:
-Так у тебя точно проблем не будет? - озобоченно спросила Крофт, пытаясь взглядом проникнуть в самые неизведанные уголки души подруги. Она не хотела , чтобы у Ди-Ди, происходило что-то нехорошее. Крофт была твёрдо убеждена, что такие, как Джо обязаны быть счастливыми.

0

118

Уже закрывая дверь, девушка мельком глянула на недавно купленные часы. Восемь. Джо, не сдержав даже стона досады, носком пнула дверь кафе, за что немедленно и поплатилась. В следующее мгновение, громко охая, Ди-Ди запрыгала на одной ноге в сторону лестницы в пять ступенек, с которой чуть благополучно не свалилась.
- пофиг... - нетерпеливо пробормотала девушка, осторожно ставя на землю вторую ногу. Больно, но терпимо. Вызов скорой с последующим гипсом отменялся, что радовало. Скривившись напоследок, так сказать, в память поврежденному пальцу, Джо незамедлително улыбнулась Ларе, мол, все в порядке. Подобное для нее было уж слишком привычным делом, чтобы жаловаться.
По инерции оглядывается и делает шаг, спускаясь. - Пофиг...- с некоторым усилием мысленно повторила девушка собственные слова, рассеянно улыбаясь пространству. Нужно отдохнуть, нельзя стремиться к загрузке делами себя, любимой. Кафе тихое, не столь попурляное, как ночные клубы и бары. И без нее справятся. Все еще продолжая убеждать себя, Джо взяла подругу под руку.
- не подожде-е-е-ешь... - в тон ей пропела Ди, в точности копируя голос подруги. Что-что, а подобное ей давалось неплохо. Ей нравилось в шутку пародировать людей, тем самым вызывая улыбки. Без позитива в душе человек попросту загибается. Этот город тоже подобен человеку. Еще чуть-чуть, и Внешний Мир окажется раем. Ответ Лары совсем не порадовал. Девушка нахмурилась.
- я же помню... у тебя сестра и... и брат. - грустно улыбнувшись, Джо махнула рукой, закрывая тему. И все же она понимала, что, если поразмыслить, то 95%, что ее родные в городе. Здесь обтают почти все демоны мира...
- у меня не будет проблем. даже если будет, это проблемы мои...- равнодушно произнесла Ди, в который раз уже увлекая подругу за собой, - тебе не нужно беспокоиться...наша встреча дожна быть отмечена, понимаешь? - в последнее слово, чтобы скрыть свое волнение, словно кокетливый ярлычок, Джо вложила тонкие, звенящие нотки восторга.

-------------> Центральный парк, до? xD

0

119

-------------Бутик "Блеск"------>
Имако смело зашла в кафе.  Она так проголодалась, что просто была на взводе. Народу было не очень много и свободные столики были. Ими пропрыгала в уголочек и уселась за свободный столик. В этом кафе было довольно уютно и мило. Играла ненапрягающая музыка и посетители о чем-то беседовали. Имако не стала ждать пока к ней подойдут и пошла до стойки кафе прямо к бармену. Она заказала себе чего-нибудь погорячее. И немного вина. У нее была жудкая привычка выпивать. Она могла просто выпить бокал вина и остановиться. Но когда она была не в настроении могла вылакать бутылку. Но напивалась она обычно дома. Чтобы не попасть в неприятность по пути домой. Имако получила от бармена зажаристый стейк мяса с картофелем и бокал вина и игриво отдала остатки своих грошей. Она вернулась за столик. Это было невежество по отношению к подруге, но ими знала что она умеет сама о себе позаботиться и прощала ее не раз. И по этому Имако просто присела и стала ждать, пока Мисато сделает заказ.

0

120

-------------Бутик "Блеск"------>
Миса зашла следом за подругой и немного хмуро осмотрела окружающих. Хоть народу было и мало,они её довольно сильно напрягали и она немогла спокойно расслабится. Девушку напрягали голоса людей,их запах,смех,вообще их существование. Немного постояв в дверях,девушка прошла к столику за которым уже уместила Имако с бокалом вина и стейком с картошкой. Осмотрев её,девушка покачала головой и подошла к барной стойке.Кивнув и чуть улыбнувшись девушка положила руки на стойку и стала пристально смотреть на бармена.
-Как всегда.-коротко сказала она давно знакомому бармену.Через несколько минут он принес девушке стакан горячего молока и тарелку с горячим бутербродом с сыром.Кивнув и отдав бармену деньги, девушка проследовала к столику. Неснимая сумку девушка села на стул и принялась косо осматривать присутствующих. В поле её зрения попали два молодых человека которые так и сверлили Мису и подругу глазами,да еще и подмигивали изредко.
-Ими ты как всегда привлекаешь внимание!-хмуро произнесла девушка и принялась есть бутерброт.

0


Вы здесь » Town of Legend » Японская часть города » Кафе "Саюри"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно