Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Японская часть города » Кафе "Саюри"


Кафе "Саюри"

Сообщений 31 страница 60 из 404

1

http://forumupload.ru/uploads/0009/e8/92/135241-4-f.png

Тихое, уютное кафе, расположенное в одном из закоулков сада Уэно. Сюда не долетает шум с площади, перед Императорским Дворцом или с набережной реки Сумидо или из магазинчиков бульвара Накамисэ-дори - попадая сюда, будто оказываешься в месте, где время течет плавно и неспешно.
В кафе всегда играет тихая, мелодичная музыка. Само по себе кафе очень светлое и все его оформление выполнено в теплых тонах, но для любителей полумрака тоже найдутся места, расположенные в дальнем углу кафе. Кроме самого зала, кафе имеет собственную кухню, на которой лучшие повара не только города, но и всего мира, готовят вкуснейшие десерты, торты и пирожное. Официантки в этом кафе всегда дружелюбные, ухоженные и готовы прийти вам на помощь в любую секунду.
Так же кафе имеет несколько подсобных помещений, собственный склад и кабинет директора.

0

31

--------Церковь----Оранжерея

Путь от церкви до кафе недолгим...Но все же, погода ничуть не изменилась, хотя будь воля Мицуко, она бы еще добавила в эту атмосферу побольше ветра. Сейчас Мицуко мило шагала по улице, ничем не выдавая свое состояние, будто она была простой девушкой, потому на неё мало кто обращал внимания. А если и обращал, то наверное, из-за яркой расцветки бирюзового платья. Надеюсь, никто раньше меня не придет, - подумала она. Да и вообще, еще надо людей набрать.... отметила Мицу, ускорив шаги. Шаги хоть и были быстрыми, но были тихими, во-первых, это из-за её "летящей" походки, во-вторых, из-за балеток, которые были вполне удобными по сравнению с высокими каблуками. Смахнув серебристую прядку с волос, которая так и лезла в глаза, Мираи завернула за угол и, вот, теперь перед ней было кафе "Саюри". Сейчас оно было безлюдным, да и улица вся была почти что пуста, если не брать в счет черную кошку, что стояла неподалеку и... парня. Слишком уж знакомой показалась фигурка паренька, который сейчас стоял облакотившись о стенку. А в голове звучало лишь одно имя, но чего сама Мираи хотела, она и сама не знала. Что бы это был он или нет? Но сердце забилось сильнее, стук заглушал все мысли. Кольцо, словно дав ответ, засияло ярче, переливаясь игривыми отблесками на фоне ярких лучей солнца.
-Здравствуй, Эрик, - спокойно произнес ангел, чуть улыбнувшись. Сделав несколько шагов, Мираи оказалась теперь достаточно близко к демону, где можно было безошибочно узнать до боли знакомые черты парни, которые она уже долгое время не видела.

0

32

...
Так и знал что не надо 6ыло это пить! - медленно, очень медленно вертелись подо6ные мысли у паренька в голове. Да и вертелись - это громко сказанно, парень просто смотрел в одну точку пытаясь со6ратся с мыслями, и сказать что-то умное, но умная мысль постоянно у6егала от него.
Медленно поревев взгляд на столик, а это ему стоило неимоверных усилий, парень смог лицезреть, что 6утыль вина они таки вылакали, втроём, и даже, причем не одну.
И когда только успели... 6лин, нет все-таки зря я взялся тогда пить с ними - грустно подумал парень, смотря на своих товарищей, которые выглядели не менее "веселыми".
Ех... Спеть что-ли? - грустно загнул парень, смотря на Делавера, и почти сразу же опустил взгляд в пол, так как держать голову ровно сил не 6ыло.
Про..Про... Прогуляемся? - сквозь икоту выдал парень, - ну пошли-те! Ничего против не имеем! - кивнул парень, пытаясь о6няль Делавэра.
- Да! В лес, так в лес! Там сейчас наверно очень свежо и весело. - с пьяни захохотал парень, пытаясь встать, но, увы, снова и снова оседая на стул..
- Ксо.. - тихо выругался парень, но тут почувствовал, что его гру6о взяли, словно котёнка "за шкирки" и куда-то ведут.
Не важно... Пусть ведут, во всяком случае, там лучше, чем тут! - кивнул парень, впадая в не6ытье...
-------> Огромный лес

0

33

Тьма....ты её слышишь? Эрик, живи так, как говорит твоя чёрная душа....а то есть убивай, проливай кровь и забирай их чёртовы души...
-Да...я так и сделаю
-Тогда убийца найдётся...тот, кто безжалостно убил тех, кто был тебе дорог...
-Больше не таких...и не будет...Свет?...
Эрик оторвался от воспоминаний прошлого и приоткрыл глаза, взгнлянув на серебряное кольцо, что играло с солнечными лучами. Уголки рта приподнялись в ухмылку демона, глаза покосились на идущее впереди существо. Остановилось...улыбка сошла с лица...
-А свет таи внутри себя...
-Здравствуй, Эрик
-Мицуко... - демон приподнял голову, и посмотрел своим насыщенными серо-голубыми глазами на ангела - Я рад...тебя видеть - хотел? желал? ждал?
-Хозяйка заведения? Что ж, я ваш покорный работник на это время - сказал парень, и поклонился девушке, выпрямовшись и стоя очень близко. Приблизившись к ушку, прошептал - я скучал...

0

34

Мгновение, и вот, сейчас её очи встретились с этими серо-голубыми глазами. Этот взгляд...чего только стоило его увидеть. Для ангела это было нечто другим, тем, благодаря чему, она всегда хотела открыть дверь в его душу. Мицуко не помнила, сколько еще она так молча простояла глядя в эти глаза, готовая утонуть в них раз и навсегда, чтобы никогда не покидать. Но ясный голос демона вернул вновь на Землю:
-Мицуко...Я рад...тебя видеть
В глазах девушки появился игривый блеск, а на губах искренняя улыбка. Я тоже, - тепло произнесла она, а потом её взгляд упал на собственное серебряное кольцо. От того, что оно еще у него, становилось теплее. Почему? Просто было чувство уверенности и все...Или что-то другое?
-Хозяйка заведения? Что ж, я ваш покорный работник на это время
-Какое совпадение, не правда ли? Неожидала тебя увидеть, - рассмеялась она. - Но давно хотела и ждала, - мысленно добавила она. В следующий миг демон оказался так близко, что шепот над ухом отчетливо был слышен, а именно эти два слова:
я скучал...
Мицуко улыбнулась, вновь встретившись с глазами демона. Проведя пальчиком по щеке, а затем спустившись к губам, девушка на мгновение задержалась, но лишь на мгновение, после чего повернулась к двери и вытащила ключик, быстрым движением открыв дверь. Прошу, - все тем же веселым тоном произнесла Мицу, жестом приглашая войти Эрика войти в кафе.

0

35

Мгновение, и пальчик девушки пробежал по его щеке и губам. И свет в душе тьмы...
Ангел быстро развернулась и открыла дверь.
Прошу
Эрик улыбнулся
-Только после дамы - сказал он, кивнув. Дождавшись когда хозяйка заведения войдёт, проследовал за ней. В здании было довольно уютно, что могло понравится посетителям.
-Мне наверное нужно одеться в униформу - сказал парень, и увидя подходящую для этого дверь зашёл туда. Через несколько минут он вышел в униформе официанта, с бейджем. Эрик вздохнул и взглянул на себя в зеркало. Взгляд приковала появившаяся на лице тонкая чёрная линия... Парень провёл по ней рукой и она исчезла - чёрт, истинный облик просится наружу...

0

36

Войдя в кафе, девушка сразу же быстро оглянула взглядом все заведение. Оформление вполне устраивало, так как не было лишних элементов, все сочеталось и в цвете и во всем целом. Так что менять тут не придется обстановку, - подумала она с улыбкой, пройдя к одному из столиков. - Но убраться все же стоит, - отметила Мицуко, заметив пыль. А как же, оно тут наверное долго пустовало...
-Мне наверное нужно одеться в униформу
-Да, конечно, - кивнула девушка, проводив взглядом парня. Через несколько минут он появился в форме официанта.
Тебе идет, - рассмеялась она, оглядывая с ног до головы его. Потом она отвернулась, пройдя в угол и нашла там тряпки. Одну взяла она себе, а другую для нового работника. Как же нас много, - девушка вновь оглянула все помещение. Потом она подошла к парню и подправила воротник рубашки, после чего протянула тряпку.
Думаю, для начала надо вытереть все столики...Эрик, все в порядке? - добавила она позже, когда заметила задумчивое выражение лица демона, смотрящего на свое отражение.

0

37

От чего это может быть? - демон посмотрел на свою руку и снял перчатку. На пальцах виднелись небольшие ногти,  заметно выросшие - что такое?!  - ногти тут же стали обычными, и Эрик начал надевать перчатку, но заметил и на руке тёмные линии. На лице парня появилось недооумение - что за... ладно... - он надел перчатку, и вздохнул - будто что-то ждёт...какое-то изменение моей силы...
-Думаю, для начала надо вытереть все столики...Эрик, все в порядке?
Эрик тут же развернулся к Мицуко - да, конечно... - парень тут же принялся протирать столы. Он делал это настолько быстро и аккуратно, что дошёл до стола, что протирала девушка, и подойдя к ней впритык, хитро улыбнулся - хозяйка кафе не должна этого делать, да и потом, я то привык делать подобное, позвольте доделать... - прошептал он, выхватив из руки ангела тряпку и успев быстро поцеловать, мимолётным поцелуем, тут же принявшись после дотирать последний стол. Протерев его, Эрик сходил за ведром, шваброй и принялся мыть пол.

0

38

Внимательный взгляд ангела все так же смотрел на парня, ожидая что-то услышать, но парень ничего не сказал по этому поводу, принявшись за работу. И на удивление, двольно быстро он справлялся со всеми этими делами. Так быстро и ловко его руки вытерали один стол за другим, что она и не заметила, как он уже оказался рядом.
хозяйка кафе не должна этого делать, да и потом, я то привык делать подобное, позвольте доделать...
Но ведь ты один пока что работаешь тут как официант, это неправиль... - она остановилась на полуслове, когда их губы соприкоснулись в поцелуе, но лишь на миг. Ангел не хотел, чтобы этот миг вообще когда-нибудь кончался, но в силу своей сдержанности, он не сделал этого. Хитрая улыбка не спадала с лица демона, а после же, как он вытер все столики, принялся вытерать пол. Надеюсь, с ним все в порядке, - подумала она, вспомнив выражение лица, когда он смотрел на свое отражение. Пройдя дальше, она помыла руки, а потом вытащила многие продукты из холодильника, поставив на стол.
Я конечно не спец мастер в этих сладостях, но шоколадные изделия у меня лучше всего получаются, - вслух произнесла она мысль. - А ты, Эрик? - повернула она голову, взглянув на демона. Все же, как хорошо, что он будет тут работать, - подумала она, переведя взгляд на синий камень, что украшал кольцо на пальце Мираи.

0

39

Я конечно не спец мастер в этих сладостях, но шоколадные изделия у меня лучше всего получаются - Эрик уже домывал пол. Странно или нет, но все эти дела настолько были ему привычны, что привычка сделать всё очень быстро въелась. И мало того было всё аккуратно и сверкало от чистоты. Эрик занимался такими делами десять тысяч лет. Ему наверное это уже даже нравилось, так же как и поглощать души своих хозяев...
- А ты, Эрик?
-А я спец - сказал демон, выпрямовшись, и довольно глядя на свои труды, то есть чистый сверкающий пол - честно говоря, готовка - моё второе призвание. Пока служил хозяевам научился отменно готовить что угодно и как угодно при чём так же быстро, как и убираюсь. За такие долгие годы и не только этому научишся... парень унёс швабру с ведром, помыл руки и встал около девушки - помочь? - спросил он, кладя свою руку на её, и  смотря в её глаза.

0

40

Девушка не упускала ни одного слова с уст парня. Помешав ложкой шоколадную смесь, она посмотрела на Эрика. Если бы я тебя не знала, то никогда не подумала бы, что ты вот так служил, выполняя домашнюю работу, - произнесла она. Я бы без тебя еще тут два часа убиралась, - рассмеялась она, когда заметила, что все вокруг чисто до каждой мелочи. И все это сделал за короткое время один Эрик...
После того, как он унес швабру с ведром, Мираи вновь вернулась к работе, сосредочившись на том, чтобы не перепутать колчичество. Она так сильно увлеклась работой, что не заметила, как демон подошел сзади и лишь когда он коснулся её рук, она заметила его присутствие.
помочь? - спросил он, взглянув на неё. Подняв взгляд со стола на парня, девушка кивнула.
Ага, - улыбнулась она. - Что ты хочешь сделать первым делом, мм? - поинтересовалась Мицу, взглянув на Эрика.

0

41

-Если бы я тебя не знала, то никогда не подумала бы, что ты вот так служил, выполняя домашнюю работу,
За душу и не такое сделаешь... - парень поправил перчатки.
- Что ты хочешь сделать первым делом, мм?
-Я? Хм - парень взял ложку и попробовал то, что мешала девушка - в шоколадную смесь добавь ванили и мендаля, так вкус будет отменнее, а так прекрасная шоколадная смесь... очень вкусно - одобрил демон, и достав потёртый мендаль посыпал в него ваниль и перемешав, отдал девушке - аромат самое важное.  Мендаль славится своим запахом. Мы можем его не чувствовать, потому как запах тонок, но он так притягивает, что нет возможности не устоять и попробовать данное изделие - Эрик достал бокальчики, и взяв фрукты, быстро стал их резать, один за другим - фрукты лучше резать, а не через машину шинковать, так как сохраняется вкус, ну и мне просто нравится их резать самому - усмехнувшись сказал демон, и кинул в миксер мороженое. Недолго его там продержав, вылил его в бокалы, накидал фруктов, посыпал молотым орехом, и полил немножечко лимоной кислотой. После накидал фруктов в миксер, от чего получился сироп, и полил мороженое, которое под конец протянул Мицуко - поробуй, это фруктовый коктейл - Эрик улыбнулся.

0

42

Мираи наблюдала за ловкими движениями Эрика, все улыбаясь. Вокруг витал приятный аромат, привкус чего-то легкого и нежно-сладкого...В такой вот приятный запах все смешивалось. Пока парень был увлечен процессом приготовления, Мицуко без могла рассмотреть каждую деталь лица Эрика. И эти темные волосы, чуть взъершенные, и эти синие прядки, что выделялись на общем темном фоне...Большие выразительные глаза, которые благодаря макияжу казались еще больше и глубже, завлекая за собой, неведомо куда, в неизвестность...Прямой нос, темные губы, сомкнутые в ухмылке, так и напрашивались на поцелуй...Словом говоря, все это производило большое впечатление. А может, под это самое впечатление попадала только сама Мицуко, но как бы там не было, от реальности не убежишь. Да и собственно говоря, кто сказал, что она хотела убежать от неё? Девушка сама толком не понимала, что чувствует, когда рядом стоит он, когда она чувствует прикосновение его, когда слышит голос и видит эти глаза...
То, что происходило сейчас, определенно радовало. Совсем еще недавно, в церкви, она была в другом настроении и ожидала совсем другое, но одно появление этого демона, заставляло успокоится и почувствовать тепло в душе, пусть даже руки его оставались холодными.
Поробуй, это фруктовый коктейль - вывел из раздумий голос Эрика, после чего ангел взял бокал, который был протянут ей. Аромат так и витал над бокалом, отчего невозможно было отказаться от него. Попробовав вкус коктейля, девушка улыбнулась. Ты был прав, - кивнула она. - Вкус просто великолепен, браво, - еще шире улыбнулась она, после чего поднесла отпитый бокал к губам Эрика.

0

43

-Ты был прав Вкус просто великолепен, браво, девушка поднесла бокал к губам демона, но тот взял бокал в руки, убрал в сторону, и приблизившись к ангелу, провёл пальчиком по её губам  - кажется я распробую по-другому - он нежно поцеловал её, легонько обхватив тонкую талию, и облизнувшись ,улыбнулся - да, только стоило добавить ванили, для более ароматного запаха и чуть больше сахара - демон вновь поцеловал девушку - хотя...этот вкус так гармонирует с твоими нежными губами, что просто идеален... - демон разглядывал лицо Мицуко, его насыщенные глаза ходили по всем чертам её лица - в образе ангела ты ещё прекраснее - и вновь поцелуй. Нежное прикосновение другой рукой к щеке...трепет души...трепет волнений... Их кольца, оба засияли ярким светом. Серебряное свелым ярким, сапфировое ульромариновым ярким, и переливались как могли. Любовь ли это? Пьянящее чувство...ведь я никогда не верил в это, как мне казалось, глупое чувсто..что же сейчас?...Никогда бы не подумал что буду целовать ангела...но ведь для меня законы не писаны. Будь то вампир или серафим... - поняв что всё таки они ещё на работе, Эрик отошёл недалеко от девушки - как-то...чувствам отдался..впервые... - парень взял фрукты, и принялся делать фруктовый салат.

0

44

Парень взял бокал в руки, только вот не отпил от него, поставив в сторону. Рука его обхватила талию девушки, а губы нежно поцеловали её собственные, когда еще сок не успел сойти с губ девушки.
да, только стоило добавить ванили, для более ароматного запаха и чуть больше сахара
Твои слова для меня слаще любого сахара, - подумала она, еще больше приблизившись к Эрику, касаясь его щеки, косаясь его губ...
Еще один миг, еще один поцелуй, еще одно сладкое и волшебное мгновенье...
хотя...этот вкус так гармонирует с твоими нежными губами, что просто идеален... - прозвучали слова над ухом. Слова демона все еще звучали в её голове, не давая улыбке сойти с губ. Все было так прекрасно, в душе был фейерверк эмоций, казалось, ей в этом мире ничего не нужно, лишь одного его хватает...Лишь одно касание, лишь сам поцелуй дарил что-то прекрасное, что-то, что не дает тебе терять надежды и жить этой мыслью, что ты кому-то нужен и что ты сам не можешь прожить без кого-то. Руки ангела обвили шею парня, веки опустились, но губы продолжали нежно ласкать его.
Неужели все это происходит со мной?
Да, Мицуко, милая, вот зачем ты прилетела в этот город...Найти своего долгожданного и любимого демона, - насмешливо раздался голос в голове, так напоминающий голос бабушки. - Ты не искала врагов, ты искала его...Ты думала не о том, как бы быстрее поймать их, ты думала, как бы быстрее с ним встретиться...
Это была правда. Хоть она и оправдывала свои действия под тем, что разыскивала убийц, она в большей степени думала только об одном и каждый посматривала на кольцо, которое сейчас ярко светилось, как и кольцо, что на руке Эрика.
как-то...чувствам отдался..впервые... - произнес он, после чего отошел от неё и принялся резать на дольки фрукты.
Не знаю, поверишь ты или нет, - сказала она, вытаскивая вторую доску. - но еще никому я не испытывала столь прекрасных чувств...Хоть и говорят, что ангелы бывают влюбчивы, но вот так влюбиться, как сейчас...Я никогда этого раньше не чувствовала, - улыбнувшись произнес ангел. - как хорошо, что мы нашли друг друга... - прошептала она, после чего сделала несколько шагов в сторону холодильника и достала другие продукты оттуда.

0

45

-Не знаю, поверишь ты или нет, но еще никому я не испытывала столь прекрасных чувств...Хоть и говорят, что ангелы бывают влюбчивы, но вот так влюбиться, как сейчас...Я никогда этого раньше не чувствовала,
-Как безжалостный демон смерти, признаюсь тоже... Я никогда никого не любил, кроме своих родителей. Когда я был в семье, мне ничего не было нужно. Я был...добрым - парень взмахнул ножом и сделал мину отвращения - такой некий паинька. Но Родители всегда приучали к чему-то иному, к чему я не хотел. Я добродушно общался со слугами, они учили меня всему. Отсюда я и научился так хорошо готовить и убираться. Но когда родителей убили, душа первернулась, зкрылась и я стал злом. Самым настоящим. Я убил всех слуг и забрал их души. Это были первые мои души, и тогда я понял, что именно это предназнчено мне. Ты стала вторым существом, к которму я испытываю чувства, что испытывал к родителям... Я никому и никогда это не рассказывал...Будем считать это одна из моих тайн, которых так много, что многие даже я не знаю... 
- как хорошо, что мы нашли друг друга...
-Да... - демон уже приготовил фруктовый салат и стал заправлять его йогуртом.

+1

46

Реакция демона было неожиданной. А может и не совсем не неожиданной, но слова его все же удивили её.
-Как безжалостный демон смерти, признаюсь тоже...
Безжалостный? Вовсе нет... Разве она могла подумать такое о том, кто спас ей жизнь, хотя мог легко забрать её душу? Нет...
Но Родители всегда приучали к чему-то иному, к чему я не хотел...
Мицуко вздрогнула. Как раз в этот парень резко взмахнул ножом, словно ему не хотелось вспоминать то, о чем он говорил.
Но когда родителей убили, душа первернулась, зкрылась и я стал злом. Самым настоящим. Я убил всех слуг и забрал их души. Это были первые мои души, и тогда я понял, что именно это предназнчено мне. Ты стала вторым существом, к которму я испытываю чувства, что испытывал к родителям... Я никому и никогда это не рассказывал...Будем считать это одна из моих тайн, которых так много, что многие даже я не знаю...
Она закрыла глаза и тихонько подошла к Эрику, приобняв легонько за плечи и склонив голову, тем самым не мешая орудировать ножом.
Никогда не говори, что ты стал совсем злым...Никогда...В каждом есть и хорошее, и плохое...Я тебя понимаю, Эрик. Мы оба потеряли родителей и...эти же убийцы по неведомой причине оставили нас в живых, дав нам прожить еще много столетий, - тихо добавила она. - Я благодарна, что ты открыл эту тайну, её я буду также хранить, как твое кольцо, - обещающе сказал ангел. Раньше, я только жила тем, что найду этих убийц, после чего я смогу быть свободной от всего и мне ничего не надо будет в этой жизни...Я думала, что это и будет обретением счастья. Но я ошибалась: нельзя быть совсем свободным от всего, чтобы быть счастливым. Нельзя не думать ни о ком и не беспокоится... - голос звучал все также тихо. А потом Мицу отошла:
-Это судьба, - рассмеялась она.

0

47

-Никогда не говори, что ты стал совсем злым...Никогда...В каждом есть и хорошее, и плохое...Я тебя понимаю, Эрик. Мы оба потеряли родителей и...эти же убийцы по неведомой причине оставили нас в живых, дав нам прожить еще много столетий,
Эрик вдруг замер - точно. Они ведь не убили меня....почему? Я никогда не думал об этом... - в его голове вдруг промелькнули отрывки убийства, ведь он видел как его родителей убивали, как он был в их руках, как они... - демон вдруг снял перчатку, и посмотрел на руку. На бледном запястье был шрам - отпечаток чей-то руки, совсем незаметный - демон тут же надел перчатку обратно и закрыл глаза. В голове вновь пошла картинка - как те двое, он не видел их лица, схватили его...один обжёг его руку -значт демон огня??? - второй ударил его и...Эрик вдруг резко открыл глаза - я...я взорвал одного из них, от чего второй смог убежать! Так вот почему я осался в живых... - демон опустил голову - десять тысяч лет я искал и буду искать...но уже одного. Десять тысяч лет, а я только сейчас вспомнил как это было...
-Это судьба
-Да...да да да! - Эрик вдруг развернулся, подошёл резко к Мицуко, развернул к себе, схватив за плечи, и смотрел на неё, а в его глазах сияло что-то радостное, но и в тоже время зловещее - да! Ты права! Мицуко...ты ты помогла мне понять одну важную вещь....я наконец могу сдвинуться в поисках убийцы. И знаешь...мне кажется я даже знаю кто мне поможет...наконец-то...я отомщу.... - в глазах промелькнули крики и кровь. Демон крепко обнял ангела, а на лице появилась зловещя ухмылка - ты даже не предстовляешь, моя милая, КАК ты мне помогла...

0

48

В то время, пока ангел говорил, демон спокойно стоял, а точнее прибывал в задумчивом состоянии. Такая глубокая задумчивость иногда настораживала Мицуко. Но вдруг резко воскликнул парень:
-Да...да да да!
Подойдя к ней и схватив за плечи. Когда девушка встретилась с глазами Эрика, она поначалу сама просияла улыбкой, решив, что все-таки он больше не будет себя так называть и полностью согласился с её мнением и ему теперь гораздо лучше на душе.
да! Ты права! Мицуко...ты ты помогла мне понять одну важную вещь.... - девушка только еще шире улыбнулась. Но когда она услышала:
я наконец могу сдвинуться в поисках убийцы. И знаешь...мне кажется я даже знаю кто мне поможет...наконец-то...я отомщу....
Девушка вздрогнула. И только теперь она заметила в голубовато-серых глазах нечто азартное и зловещее. Она ожидала не этого, но все же...Ведь она тоже искала этих убийц и была почти также одержима целью отомстить тем демонам. А сейчас...Что-то было не то...
Месть...Только этим чувством она жила, думала, продолжала идти вперед, пока...не встретила этого демона. А теперь с его же уст слышит подобные слова.
Послушай, Эрик... - начала Мираи, но тут он еще крепче прижал к себе девушку и произнес:
ты даже не предстовляешь, моя милая, КАК ты мне помогла...
Значит, мне не стоило всего этого говорить...Что с ним творится, Бог мой? Что пришло ему в голову?
Ты хочешь возобновить поиски? - грустно спросила она, чуть опустив голову и уставившись в пол, отмытый до идеального блеска. Но я не скажу ему, что нити ведут сюда...нет, не сейчас...

0

49

-Да, я знаю где и как искать, да да да...я сделаю это....
Ты хочешь возобновить поиски?
Слова девушки вдруг вывели демона из состояния безумства и одержимостью цели. Он почувствовал то, что она расстроилась, тогда легонько провёл рукой по её спине, уткнувшись головой в её плечо - нет. Он сам меня найдёт...Не сразу, и неизвестно через сколько лет. Я хочу его найти, но... - демон посмотрел в глаза девушки - я ещё много не знаю, да и...для начала я помогу тебе найти убийц твоих родителей. Возможно, что был один и тот же убийца... - он провёл рукой по её щеке - торопится не куда. И так искал десять тысяч лет, ждать уже в привычке... - рука остановилась на губах ангела - пока я с тобой, во мне есть свет, когда тебя нет, во мне тьма.... - прошептал он, коснувшись губ Мицуко в нежном поцелуе - только если ты умрёшь, я навсегда позабуду свет, что тихо живёт во мне. И стану намного хуже, чем сейчас...ведь я вижу, что ты, ангел, и надеешся на то, что я добр, но я зло...правда похоже с сердцем... - он приблизился к её ушку - я всё ещё помню наш контракт и обещание....

0

50

нет. Он сам меня найдёт...Не сразу, и неизвестно через сколько лет.
Девушка успокоилась и подняла свой взгляд на Эрика.
Правильно...Рано или поздно, нити сами приведут к паутине, а потом и к самому пауку...
Значит, все в порядке...И все же, ты иногда пугаешь меня, Эрик...Наверное, поэтому я должна следить за тобой, чтобы тьма сущности твоей не взяла вверх...
Ну конечно! - перебил все тот же голос, с тем де ехидством. - Под этим предлогом хочешь быть рядом? Вполне по твоему, Мираи...
Но и это тоже правда...Я буду верить не смотря ни на что, - прозвучала в ответ мысль. Эрик водил рукой по ангелу, остановившись на губах.
пока я с тобой, во мне есть свет, когда тебя нет, во мне тьма.... - это было словно подтверждением на её мысли, слова парня только еще больше усилили веру Мираи. Нежный поцелуй тронул губы, ангел вложил все свои чувства, наверное, потому что редко изливал их вслух. Все остальное было ерундой, когда рядом был он. Только он мог заставить улыбнуться по-настоящему, только он был тем, кому она испытывала столь трепетные чувства, только при его присутствии сердце билось сильнее...Но в тоже время только он мог заставить её по-настоящему забеспокоиться, из-за него она могла не спать всю ночь, волнуясь о том, все ли в порядке. Она любила, но не могла избавиться от чувства страха, что может потерять единственного, кто смог настолько зайти глубоко в душу и кому она готова открыть свое "закрытое сердце". После смерти родителей, сердце было закрытым и никого к себе не подпускало, пока ангел не встретил этого демона. Поэтому, каждая минута проведенная с Эриком имела большую важность для Мираи.
я всё ещё помню наш контракт и обещание....
Мицуко крепко обняла парня, уткнувшись лицом к груди.
А если бы контракта не было? Мы бы все равно нашли друг друга и были бы вместе?
Да...

На этот раз она сама себе сказала это твердо, с полной уверенностью. Люблю...тебя, - прошептала она, еще больше прижавшись. Эрик... - уже в сотый раз она мысленно произнесла это имя, словно какую-то священную клятву.

0

51

Люблю...тебя
До чего ты её довёл? Хотя я сам испытываю тоже....или...тоже ли? - Эрик обнял девушку, проведя рукой по голове - я... не могу сказать....мои чувства всё ещё кто-то держит. Будто я уничтожу себя, если скажу...но ведь ты же испытваешь это? ДА! - демон посмотрел на время - ого, уже и рабочее время-то кончилось...расстоваться? да... мне ещё кучу дел делать в особняке хозяйки и хозяина. Вновь ждать этого момента... - Мицуко...время так быстро бежит. Казалось мы только пришли, а время уже прошло, и пора уходить. Может на последок сходим туда, куда тебе хочется? Только не надолго...мне ещё к хозяину с хозяйкой возвращаться. В доме убираться, в общем всё то, что я делаю всегда ради душ, двух душ. Это так сладко думать. Две души....мммм - Эрик хитро улыбнулся. Он отошёл от девушки, быстро убрал всё в холодильник, прибрался на столе, и встал около двери
-ну так что? - спросил он.

0

52

Она простояла бы так еще целую вечность....Но ничто вечно не бывает, даже время нельзя было остановить. Когда парень напомнил о том, что уже время кончилось, девушка опомнилась и начала собираться. Так быстро...И все-таки, надеюсь в следующий раз тут будет много-много посетителей, - сказала Мицуко.
Может на последок сходим туда, куда тебе хочется? Только не надолго...мне ещё к хозяину с хозяйкой возвращаться. В доме убираться, в общем всё то, что я делаю всегда
Конечно, я понимаю тебя, - произнесла Мицуко, взяв ключ со стола. - Куда я хочу? Хочу на природу...Я люблю побыть где-нибудь, где не будет шумных вечеринок...Не люблю шумные места, - сказала девушка. Мицуко действительно не любила такие места, как всякие казино, клубы...А любила побыть на природе. Поэтому когда предостовлялся случай, она всегда выходила на природу. Будь это лес или море. Подойдя к выходу, она засунула ключик в дверь и закрыла её. Вот и все, - с этими словами ключик вновь оказался в кармашке платья. Идем, Эрик, - весело и бодро произнесла девушка, стараясь не думать о том, что у них мало времени, чтобы не было вновь грустно. Мицуко рассмеялась, словно колокольчик и побежала в противоположную сторону, словно говорила: а кто быстрее?

----------Берег Моря------Скала

0

53

- Куда я хочу? Хочу на природу...Я люблю побыть где-нибудь, где не будет шумных вечеринок...Не люблю шумные места
Парень улыбнулся.
Идем, Эрик
Демон кивнул. Когда девушка побежала, он почему-то пошёл медленно. В принципе он никогда не бегал, не любил просто...он был демоном смерти. Новые тёплые чувства были для него в диковинку, поэтому он просто пошёл за ангелом. Идя по всем улицам, в голове всё мелькали кадры жизни.
Умрите все! Ненавижу всех вас! НЕНАВИЖУ! - кричал внутри мальчишка, тот, у которого убили родителей и который безжалостно стал убитвать всех, кто попал тогда ему под руку. Он стоял весь в крови, его глаза были не его, весь бледный и в тёмных линиях. Его сущность вытащили изнутри, и он стал демоном, когда как отказывался от этого, и запечатал всё доброе внутри себя, чтобы отомстить. Да, Мицуко открывает клетку и выпускает его добро, но оно лишь для неё. Пропадёт она, пропадёт и оно. Эрик оставался всё тем же. Он ненавидел этот мир, эту жизнь, но он любил эту девушку и причинять боль, забирать души. В его голове были крики, хруст...перед глазами кровь. Ему всего этого крайне не хватало. А ведь при истинно маэстро, такое было. У него была столь чёрная душа, что мне было приятно склонить перед ним колено...

=====>Берег Моря (Скала)

0

54

<----Поместье Madam Red

Почему ей нравилось это кафе? Видимо, Мадам притягивало именно то, что эта небольшая кафешка находилась прямо на берегу моря, как оно сейчас было красиво. Она зашла в помещение, закрыв первым делом зонт. Народу было мало, но как все обращали на неё внимание, а особенно официанты. Не раз сможешь наблюдать за леди, которая вся в красном. Мадам Рэд присела за столик в углу, где было вполне уютно и комфортно, а так же было небольшое окошко, чтобы можно было наблюдать за морем. Сразу стало тепло и первым же делом к маэстро подошел официант.
-Мне пожалуйста капучино... - улыбаясь заказывала Мадам и официант тут же побежал выполнять данный ему заказ. Рэд наблюдала за каплями дождя, ударяющиеся об окно и что-то рисовала на нем указательным пальцем. Она было спокойна как морской бриз, играющий с камушками на берегу.А и вправду здесь красиво...Как жаль, что его нету рядом. Он любил море и всегда сравнивал его со мной.
Мадам была слишком переменчивая натура как и сейчас, поэтому её можно было сравнить с морем, который непредсказуем и загадочен. Заказ уже принесли и женщина лишь оплатила свой капучино. Она спокойно насыпала туда сахарку, намешивая ложкой и стала пить, наблюдая за морем.

0

55

>>>Кооператив. Квартира кейди.
Ди любила дождь, даже мало сказать любила, она его обожала. Любой: ливень то был или просто моросящий теплый дождь, она наслаждалась им как наверное никто и никогда не наслаждался, она жадно вслушивалась в каждую каплю, в каждый раскат грома, норовящего разорвать небеса. Она никогда не пряталась от него, не бежала, она остро чувствовала непокрытой головой крупные теплые капли. Вот и сейчас она брела по песку засунув руки в карманы джинс и словно растворялась в этом дожде...Не серой известкой оплывших стен, а теплом отданого дыхания. Вдох-выдох, вдох-выдох...
Рядом кипело и бушевало море, над головой гремели раскаты грома, словно там в небесах, среди свинцовых облаков была великая битва, кипень бранного поля, вороные кони с кучевыми грывами...Богатая фантазия тут же представила полчища воинов, крики людей и животных, кровь и смерть, которую они сеяли вокруг...и тряхнула головой.
"Жуть какая! что это сегодня со мной?"
Нужно было срочно расслабиться и увидев на берегу знакомую кафешку Ди направилась туда. Уже зайдя в зал она наскоро высушила волосы лишь коснувшись их тонкими пальцами и села за ближайший столик. за ним уже сидела девушка, необычная с виду, наверное благодоря цвету своей одежды.
"Красный...словно кровь...Черт! Да мне лечиться нужно!"
На вежливось Кейди сегодня явно не тянуло, но тем не менее она решила ее проявить.
- Извините, я не помешаю?
Подоспевший официант принес незнакомке ее капучино и Кейди в свою очередь заказала себе зеленый чай, нужно было срочно взять себя в руки.

Отредактировано Kaidy Sky (2009-07-16 23:51:01)

0

56

В кафе зашла девушка, что все лишь на секунду обратили на неё внимание и тут же продолжали работать, будто ничего не произошло.Как банально, когда такая тишина...Люди настолько глупы, что никогда не поймут всей прелести всего мира. Она спокойно изучала незнакомку, которая показалась ей интересной персоной, хотя внешний вид особо не бросался на глаза.  Мадам Рэд продолжила пить капучино и прикрыла свои глаза веками как услышала голос, видимо, принадлежащий только что пришедшей.
Извините, я не помешаю?
-Нет, я буду не против. - добрым голосом сказала Мадам, улыбнувшись девушке и заметила как новая приятельница заказала зеленый чай. Успокоить нервы? Возможно...Почему шинигами так быстро решила, что она стала её приятельницей? Всё было слишком видно. Сейчас разойдется разговор, который может даже превратить отношение в дружеские.
-Зелёный чай полезен для сердца, у вас хороший вкус, леди. Можно узнать ваше имя? - хитрая улыбка проскользнула по лицу женщины, будто она нашла новую жертву, которую вот-вот запишет в свою книгу жертв, но эта улыбка неожиданно пропала, заменившись на более доброе выражение лица.
-Меня зовут Мадам Рэд....

0

57

Незнакомко довольно странно и в то же самое время завораживающе улыбалась, улыбка было добродушной, но с некоторым оттенком хитрецы. У Кейди так бы никогда не получилось. Все ее эмоции были словно на бумаге писаны: злая так злая, добрая так действительно добрая, она никогда не умела прятать настоящие эмоции за притворными, хотя иногда очень хотелось. Например сейчас.
-Зелёный чай полезен для сердца, у вас хороший вкус, леди. Можно узнать ваше имя? Меня зовут Мадам Рэд....
Ди изучающе подняла на нее глаза.
"Значит Мадам Рэд...хорошо...будем знакомы"
- Я Кейди Скай, а зеленый чай...это скорее надобность, чем хорошй вкус.
Девушка улыбнулась Мадам Рэд и приняла у официанта свой чай.
"Как обычно...сахар, печенька и симпотичная чайная ложечка..."
Она сделала глоток наслаждаясь терпким вкусом на языке и наконец-то смогла расслабиться. За окном все еще лил дождь и отсюда из-за его пелены не было видно моря. Лишь доносился гулкий шум волн и раскаты грома.

0

58

Я Кейди Скай, а зеленый чай...это скорее надобность, чем хорошй вкус.
-Вот как...Рада знакомству. - тихо смеясь говорила Мадам, ритмично и тихо ударяя кончиками пальцев об стол, что только успокаивало нервы. Рэд начинала нервничать, но не показывала это на лице, внешне она была спокойна как цветок сакуры, ещё не улетевший от своего деревца. Почему? Её волнения были насчет последнего сахара, которого она всё ещё не нашла, но и боится. Когда Мадам Рэд собиралась на время покинуть шинигами один из них хотел стать её сахаром, но она категорически отказывалась. Зачем, спрашиваете, ей тот, кто только доставляет трудности из-за своего непонятного характера и манеры жизни?
А теперь женщина нервничает, думая, что это была ошибка, так как он идеально походил на её сахара.
-А сегодня море прекраснее, чем было пару дней назад, когда был настоящий шторм. Кейди, вы любите дождь? - спокойно сказала Мадам, наклонив голову в сторону плеча. Детская наивность - так называется такое действие, когда на лице некое отражение ребенка и голова наклонена на плечо.Как глупо...Я выгляжу не так мне подобно, но как ещё сдружиться с этими созданиями, которые меня вечно окружают?

0

59

>>>Песчанный пляж
Идя по хорошо знакомым улицам города,Иззи все еще тащила за собой нового знакомого.Ее шаг заметно ускорился с первых моментов их похождения,ведь ливень усиливался,похоже,даже не думая заканчиваться.
Хилтон полностью промокла.Лазурные мокрые волосы покрывали не менее мокрые плечи.Все тело покрылось мелкими мурашками,а концы пальцев чуть посинели.Вот уж что Иззи не любила,так это холодную погоду и дожди,тем более летом.Пасмурно,небо затянуто тучами,лужи и грязь на асфальте,мокрая одежда и ливень.Брр,гадость.
Наконец-то добежав до нужного места,ведьма улыбнулась сама себе.Распахнув дверь кафе,Иззи залетела внутрь,протащив за собой Марли.Быстрым шагом пройдя до нужного столика,Хилтон плюхнулась на стул и вздохнула.
-Ужасная погода.проговорила она,кинув взгляд на парня.
Подозвав официанта,Иззи взяла меню и протянула одно из них Марли.Пробежав глазами по содержимому,девушка быстро его захлопнула,явно взяла она меню для виду,ведь,казалось,она знала его наизусть.
Протянув переплет обратно официанту,ведьма заказала горячий глинтвейн и пироженное и корицей.От соблазна выпить Хилтон не отказывалась никогда,слишком уж она это любила.
Посмотрев на нового знакомого,ведьма облокотила подбородок на ладонь и улыбнулась.
-А почему ты сюда приехал?

0

60

Марли шел след в след за Иззи, будто маленький ребенок, следовавшей за куда-то спешащей матерью. Шел ливень, волосы юноши были похожи на сосульки, челка то и дело пыталась попасть в рот и парень, мечтая о ножницах, убирал ее неоднократно за ухо. Джинсы промокли насквозь, по торсу стекали капли, слегка щекоча юношу.
- Все-таки хорошо, что майку унесло ветром.- промелькнуло в голове у парня - хоть по-свежее стало.
Когда же Иззи нашла нужное кафе, то еще быстрее попятилась к столику. Марли, смотря на нее, просто не мог сдержать улыбки. Почему-то ему хотелось улыбаться, глядя на то, какую важную персону девушка пыталась из себя состроить. Да, Мали не совсем понимал к чему это все, но однако, стоит отметить, что Марику это нравилось. Даже несмотря на то, что Иззи напоминала ему ребенка.
Подошел официанти Протянул меню. Иззи передала одно из них юноше. Пробежавшись глазами по содержимому, парень попросил зеленый чай.
Далее, девушка спросила его, почему он сюда переехал.
- Меня спустили с небес и я стал мотаться по странам в поисках того места, где бы смог чувствовать себя дома. - протянув это предложение, парень улыбнулся.
- В Японии я еще не был, так что.. Вот так..
Марли, опустив взгляд, положил руки на стол ...

0


Вы здесь » Town of Legend » Японская часть города » Кафе "Саюри"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно