Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Японская часть города » Кафе "Саюри"


Кафе "Саюри"

Сообщений 391 страница 404 из 404

1

http://forumupload.ru/uploads/0009/e8/92/135241-4-f.png

Тихое, уютное кафе, расположенное в одном из закоулков сада Уэно. Сюда не долетает шум с площади, перед Императорским Дворцом или с набережной реки Сумидо или из магазинчиков бульвара Накамисэ-дори - попадая сюда, будто оказываешься в месте, где время течет плавно и неспешно.
В кафе всегда играет тихая, мелодичная музыка. Само по себе кафе очень светлое и все его оформление выполнено в теплых тонах, но для любителей полумрака тоже найдутся места, расположенные в дальнем углу кафе. Кроме самого зала, кафе имеет собственную кухню, на которой лучшие повара не только города, но и всего мира, готовят вкуснейшие десерты, торты и пирожное. Официантки в этом кафе всегда дружелюбные, ухоженные и готовы прийти вам на помощь в любую секунду.
Так же кафе имеет несколько подсобных помещений, собственный склад и кабинет директора.

0

391

Наконец-то девушка капитулировала и согласилась на выдвинутые Ксилом условия.  Тем более, что сирены звучали за "соседним холмом" и времени для смывки практически не осталось. А, в тюрьму Варвар не спешил. Во-первых, там нет алкоголя, без которого этот здоровый лоб сойдёт с ума, а во-вторых, в этом городе люди любят рыться в любом деле, что им подсовывают. Когда этих двоих загребут, простой отсидкой, оплате ущерба и липовыми объяснениями ситуации тут не отделаться. Ведь, просто так пламя, выпущенное своенравной демонессой в виде столба огня, летать не может, как и поглощаться животом двух метрового жбана.  А свидетелей этого представления были все посетители кафе.
-Ну... Выбор всё же есть. И не один. Они лишь варьируются по степени приемлемости. К примеру, ты можешь остаться и дать бой тем кто едет по нашу душу. Думаю место на обложке газеты тебе обеспечено. Эй! - Сангода даже передёрнуло, когда, чуть восстановившая силы, Алесса направилась к кафе, забирая свои вещи, и ладно только вещи, но ведь она ещё и отношения с официантами решила выяснить. - Фу! У нас и так времени нет, а она ещё и с этими отношения решила выяснить! Я конечно понимаю стихия огня и всё такое. Но зачем же быть такой склочной! Нужно записать вас на курсы пок/чоя и умиротворения с...
Закончить фразу он не успел. Из-за того самого "холма" показался первый автомобиль пожарной служб, а за ней машина правохранительныех органов. По этому, всё же дождавшись когда девушка накинет рубашку, от схватил её как принцессу и дал дёру, комично задирая ноги при беге. Видимо для этого были какие-то основания, но бежать не мешало и ладно. От кафе был лишь один путь к машине Сангода - по прямой.  И благо на их пути был сад, в котором, между прочем, и было расположено это кафе. Даже при его росте, Варвару удалось затеряться среди зелени и успешно сбить погоню со следу. А, то бравые мальчики из полиции уже кричали им в спины, доставая, для начала, шокеры. Сомнений не было, что через пару мгновений за ними могут пустить добрых собачек.
- Это вызов! И у меня есть всё для литрболла. Но, пока 1:0 в мою пользу. Перепьёшь, я тебе на байк ещё и реактивный двигатель присобачу. Где достану не знаю, но достану.
На этом, амбал замолчал на те долгие тридцать минут, что он нёсся через сад к своему заветному джипу, неся на своих руках девушку, что совсем недавно пыталась его испепелить. Спрыгнуть с его рук она не могла по двум причинам: высокая скорость мужика при его-то росте и крепкие объятия. Нет, конечно скорость не 160 км/ч, но при такой тряске и не устойчивости опоры в виде загребущих лапищ Ксила прыжок может быть болезненным. А, второй аргумент, ну просто что бы был. Всё же её ни кто не держал. За эти пол часа у мага как раз было время подумать о произошедшем. Так сказать вспомнить ту картину, что была намалёвана" на автопилоте. Всего тридцать минут пешком, но какой кипишь из-за этого поднялся. Наткнулся на огненную фурию, при попытке угнать байк ради пары километров. Разворошили при стычке поляну перед кафе, между прочим в которой люди проводили свой досуг. Неудобно получается. Ещё и Ирвина там оставил, болтаться на палке в виде флага. И байк не забрали, а ведь обещал починить.
- Так, значится, сначала закидываем свои задницы в мой джип, а потом едем за остатками твоего железного коня и моим другом, которого я там оставил. Из-за тебя между прочим. И, на счёт суккубов, либо сразу бритые, либо, так уж и быть, побрею, но огнемётом. И быстрее и красивее смотреться будет. А в качестве огнемёта используем твои способности. Где они, кстати у тебя включаются?
Вот и красавиц мага. Мощный чёрный джип, обвешанный всевозможными видами защиты. В дополнение к обычному бамперу был прицеплен кенгурятник, стальной бампер из целостных труб для тарана целей. Боковые кона были изменены в подобие инкасаторских. А боковые зеркала заменены камерами, что бы всё же не терять боковой обзор. Даже с четырьмя сидениями из кожи, места в багажнике было достаточно, для того, что бы впихнуть байк Алессы, что впрочем Сангод и собирался сделать, уже садясь за руль. Предварительно "высадив" свою новую попутчицу со своих рук рядом с дверью. Салон джипа был так же выполнен в тёмных цветах из кожи и матового пластика. На приборной панели горели кучи лампочек и значков, по бокам, там где должны были закачиваться стандартные стёкла, находились мониторы показывающие  линии обзора наружных камер.
-Пристегнись.
Следить, выполнила ли девушка го пожелание, маг повернул ключ зажигания и втопил педаль газа в пол, направляясь к кафе за забытыми вещами в виде одной несносной книги и одного мёртвого железного мопеда.

+1

392

Похоже, соперник и сам был удивлен исчезновением огня, готового вот-вот сжечь его. Или просто у него были давние нелады с законом. Так как его беспокойство начало проявляться явно только после того, как в воздухе послышались явные звуки сирен.
-- Ха, ты думаешь, что я прямо буду молчать об амбале, который напал на беззащитную женщину, и случайно или намеренно, поджег бензобак мотоцикла? В ответ на "демарш" в ее сторону огрызнулась демонесса. -- Это может выглядеть вполне правдоподобно, не так ли? Это было сказано уже тогда, когда Лесс повернулась к парню спиной. Удара она не ожидала, вряд ли он осмелится, после всего того, что она сейчас показала. Возмущенные фразы про курсы покоя и умиротворения она проигнорировала, только фыркнув в ответ.
-- Уж кто бы говорил про покой и сдержанность. Нечего у беззащитных женщин похищать любимые игрушки... Продолжить она не успела, так как была весьма бесцеремонно схвачена и "отбыла в неизвестном направлении", говоря казенным языком документов. А проще говоря -- не спрашивая ее мнения и разрешения, весьма бесцеремонно утащили в сторону ближайших кустов. Ни мало при этом не заботясь о ветках, парочка из которых хлестнула по ее телу, явно не улучшая настроение.
-- Я тебе тот двигатель знаешь куда засуну... На большее не хватило дыхания, так как мужчина продолжал ломиться сквозь парк, как медведь или лось. И дышать, не говоря уже о возмущении вслух, было трудновато. Ну, только поставь меня на землю, я тебе устрою такое веселье, трезвенником станешь. В этот момент она жалела, что иногда слишком увлекалась в своей жизни человеческими слабостями в отношении чувств и эмоций. А надо было узнавать, куда больнее всего иголки загонять. Хотя, тот оборотень спрашивал про весьма интересные книги, надо будет самой почитать, для общего развития. Если бы несущийся парень знал о мыслях Алисы, он бы десять раз подумал, прежде чем с ней связываться в дальнейшем. А уж в предчувствии грандиозной попойки можно будет и душу получить.
Когда парень замедлился, Алисе на глаза попалось то самое транспортное средство. Алиса слегка опешила, высаженная на землю у одной из дверей этого "танка". Варвар -- только и подумала она, когда ей самой пришлось открывать дверцу и лезть в салон. Никаких манер при общении с дамой. Внутри машина производила не меньшее впечатление. Оформленный в темных цветах салон. Множество кнопочек и тумблеров. Усилием воли, Лесс подавила желание нажать на большую красную кнопку на приборной панели. Ух, ты ж! Дайте две такие игрушечки!
-- А я уже подумала, что ты забыл про все. В этой ситуации к ней уже вернулось самообладание. -- А про включение лучше тебе не знать, а то еще невзначай обожжешься... И мужчина получил весьма многообещающую улыбку, но только не добрую. В этот момент джип рванул с места, вдавив демонессу в кресло. Шумахер хренов! Пристёгиваться не стала принципиально. Если они разобьются-- демоны бессмертны, а тело всегда можно найти новое.

+1

393

----------------> Европейская часть, Парк
16:00
• день: поднялся прохладный ветер. Начался мелкий колючий снег.
Температура воздуха: -3

Однако, место куда показал недавний пострадавший, было на пересчете. Что-то вроде внепланового обеда  у сотрудников или не открывали еще по каким-то внутренним проблемам. Но, парочка прошлась по кварталу найдя самую тихую кафешку, что мог себе представить падший. Японская часть, хоть и опаснее, для существ и невольных прохожих, но развлекаться жители и владелицы умеют. Много превосходных ресторанов, промелькнуло мимо глаз парня, но на вопросы в сторону девушки, почему-то показались не удовлетворительными, а то и вовсе не заинтересовав ее. Повел плечами, свернул с главной улицы и наткнулся на очаровательное место за дверями которого пахло свежей выпечкой: сладкая начинка, теплое тесто и обжигающий чай - М-м-м, чудесно. Словно идя по велению музыкальной заманки; вот уже представилась картина, как "Крысолов" начинает играть на флейте, крысы реагируют, подходят ближе и следуют за музыкой. Города Хамельна кишит крысами, жители не знают, что делать, а тут появился он. Но, в нашей истории Крысолов - кафе, а крыса падший ангел и его невольная спутница, что следует за его мнимой музыкой флейты. Ребятня подошла поближе,- Думаю тут и согреться можно и еще поднять твое настроение. Ты как, Мелиса?
Довольно отчетливо и четко, а не шепча, как бывало при людях, парень повернулся к девушки проговорил. Его недавняя эйфория все еще блуждала на лице, и не только: все так зарядилось, словно его коснулся его" благодать" и вновь чувствовать подпитку из-вне, как обычный хранитель. Но такое временно, а пока ему не хотелось думать, до каких пор его голод будет дремать. Что до девушки, то поворачиваясь к ней, более общительная с ним, молчала. Немного настораживало, но он сам виноват, что так вышло. Иногда так сложно удержатся, чтобы не вкусить человеческие пороки, за которыми, собственно, и спускаются с небес ангелы. Начать новую жизнь, испробовать все, хоть и не благоприятно скажется на окружении. Он, падший, вел за руку Мелис, как простой способ получить крохи, но думал ли он, что не будет легко наблюдать ее самобичеванием, этот анализ людей, что двигает к проступкам, ненужным мыслям, заново и снова, заново, переживая ситуации, которые на них вытрясла судьба.  Открылась дверь, хлынул приятный, но более сильный запах, нежели за пределами кафе. Уютная атмосфера, приятное окружение; захотелось тут остаться подольше, хоть и есть и лучше места, да и дешевле. Возможно, падший попробует тут поработать, если не устроит график и то, как обстоят дела, он уйдет. Привязывать не будут же?
- Мелис, ты не против, я сниму с тебя верхнюю одежду, тут есть вешалки, а значит стоит ими воспользоватся. Шапку можешь не снимать, ты сильно замерзла? - скидывал пальто и шарф, немного грубо запихивая его в рукав, а потом швырнул на рогатину напольной вешалки у выхода. Его взгляд не сводился от обстановки, примечая одинокий столик поближе к бару, если захочется поговорить с кассиром или даже владельцем заведения.

+1

394

------> Европейская часть, Парк 
16:00
• день: поднялся прохладный ветер. Начался мелкий колючий снег. 
Температура воздуха: -3

Девушка молча шла за парнем, при этом успевая все разглядывать,  как будто маленький ребенок. Они перешли на новую улицу, и здесь было так ярко и людно, что глаза разбегались. Незаметно для себя, они перешли в другой мир, наполненый ароматами востока и той редкой атмосферой Японии. Хотя девушка и не была в Стране Восходящего Солнца, но почему-то она была уверена, что там именно так все и будет, как в этом районе.
Вдругой бы ситуации Мелиса бы растерялась, потерялась и не смлгла бы разглядывать великолепие города, но сейчас с ней был Баль, и она полностью доверилась ему. Иногда, заметив его взгляд на себе, девушка быстро отворачивалась. Готовности встретиться с ним взглядом не было, поэтому она и избегала прямого контакта. Многое хотелось сказать, но слова сейчас могут быть лишними, и могут ухудшить ситуацию. Тем более видно что парень счастлив, в кои то веки, и разрушать это глупыми звуками не хотелось.
Они много петляли, но рыжий двигался уверенно сквозь толпу, и Мелисе оставалось только поспевать за ним. Он уже не пытался не прикасаться к ней, хотя раньше использовал преграду между соприкосновением теплой кожи, это настораживало, но не могло не радовать. Маленькие перемены со стороны, но для него явно большие. Этот жизнерадостный парень нравился ей больше, чем тот угрюмый, уставший от мира человек,  которым он был пару часов ранее.
А ведь обыкновенное общение вселило в него жизнь, неужели он настолько одинок?! Хотя странно что я сейчас вялая, с утра еще была полна сил и решимости делать что-то. Да уж, связывать это еще более странно. Но если поверить в существование энергетическиз вампиров...нет, бред это. Даже если лни существуют, а Баль один из них, он бы не стал наживаться на эмоциях новых знакомых. Но что если ему нужна подпитка, и он делает это неосознанно...-девушка нахмурилась, поняв что в головк пришли странные и бредовые мысли. Если уж на то пошло, то можно предположить что он колдун,  которому слишком много лет, для того чтобы считать. Питается он эмоциями людей, а в свободное время, спит в библиотеке. Нет, ну точно само воплощение зла, коварнейший из живущих. Мелиса усмехнулась, эти размышления подняли настроение, хотя их нормальность еще подтверждать надо.
Но обращение к ней, вырвало из мыслей, и заставило вернуться обратно в действительность. Она посмотрела на то место, которое только что предложил парень. Кафе было довольно таки красивым, благо рядом не было фешенебельных ресторанов, а то оно бы потерялось на их фоне.
- Давай пойдем туда. Я в порядке, не волнуйся.- проговорила девушка, продолжая осматривать кафе, но тут де прикусила губу. Хотела вести себя нормально, непринужденно, но тут же говорит с ним сухо, будто отговариваясь от него.
Но видимо он этого не заметил, или не хотел замечать, но они спокойно пошли дальше и вскоре очутились в довольно милом месте.
А тут уютно, людей немного и атмосфера приятная. Здесь хорошо.-промелькнуло в голове Мелисы, пока она разглядывала все уже внутри. Кинув взгляд на рыжего, она поняла что он о чем-то думает и что-то его волнует.
Надеюсь это не наш поцелуй, я даже не знаю что говорить, нсли он поднимет эту тему. Возможно я просто ретируюсь, быстро и незаметно. Хотя это будет выглядеть глупо, особенно если мы с ним еще встретимся. Но кажется он волнуется по другому поводу, так осматривается, неужели у него здесь знакомые?! Ну точно, так уверенно сюда шел, теперь это все обьясняет.
Мелиса тоже посмотрела на немногочисленных людей, представивь кто из них может быть другом парня. Но тут ее отвлекли от созерцания посетителей.
- Эм, хорошо. -она позволила снять с себя пальто, при этом немного смущаясь. Не привыкла она все таки к такому обращению, хоть это и было приятно.-Нет, я не замерзла. Ты теплый, и рядом стобой холодно не было.
Что забред я несу?! Я сейчас похожа на тинейджера, у которого первое свидание за всю жизнь. Мда, а еще я похожа на глупых героинь бульварных романов. Ужас, надеюсь он не подумает ничего такого... - но все же слегка улыбнулась Балю. Шапку она сняла, и теперь мяла ее в руках, будто какой-то антистресс. Волосы быди взлахмачены, но девушка быстрыми движениями кое как их пригладила. Не презентабельный у нее был вид, но что поделать.
Заметив что ее спутник присмотрел уже столик недалеко от кассы, Мелиса ничего не говоря села туда, дожидаясь парня.

+1

395

Обернуться он решил, лишь когда помогал снимать верхнюю одежду девушки.  Разговор все еще не налаживался, а порой  и вовсе обрывался на корню, и эти ее лишние телодвижения, слова, что не понял, точнее понял, но не представил возможным показать заинтересованность: - Спасибо,  наверно от пальто, оно и вправду теплое, как ты и сказала.
И стоило ей отойти от него, как парнишка переместился к барной стойке, выглядывая обслуживание. Пока что, на горизонте чисто, ну и ладно. Решил вернутся к спутнице, и тут же подвалил претендент на заказ, что зашел на много позже парня и Мелис, но не взирая на якобую очередь у кассы ( место принятия заказа, непосредственно, через зрительный контакт, а не официантки с меню), Баль принял оборонительную стойку у края бара. Это был бармен, он поспешно скинул с себя куртку, на ходу раздеваясь и оглядывая помещение. Наверно, воспользовался затишьем, отходил куда-то. От  него веяло морозом и легким запахом табака, но все же аромат кофе, который делал тот, перебивал этот беспорядок.Стало снова уютно, тепло и ничего не омрачало настроение. Бальтазар наклоняясь от стойки, кивнул девушке, чтобы та не беспокоилась. Прямой зрительный контакт поймать так и не получилось, она отвела снова взгляд, перебирая руками по шапке, а потом и вовсе увлеклась рассматривание обстановки, тихонько сидя одна на бежевой мягкой мебели.  Улыбнулся снова падший, сам не понимая этого, умиляясь с ее вида, так сказать.
Бармен подал ему две чашки с кофе, наверно на свой выбор, так как виды и запахи у напитка были различны, а тот что отдавал сластью, Баль задумал отдать Мелисе; затем поспели официантки, кружа у столиков и самой девушки, предолгая ей что-то выбрать.
- Мы уже сделали заказ, но за внимание спасибо, - наклонился к столику ставя с подноса две чашки с кофе и салфетки под тару. работница кивнула, но меню оставила в руках девушки, надеясь, что ее скучающий и немного замученный вид спасет еще одна порция пирожного или тортика. - У них тут отменная кухня, хочешь горячего, к примеру блинов с кленовом сиропе, хотя это иная кухня. - Он призадумался, присаживаясь напротив и тут  же пригубил свою порцию кофе: горький, но похоже тут есть корица. и совсем не обжигает губы, мягкий вкус после очередного глотка, хоть и нет сахара. Смакует вкус, демонстративно принюхиваясь и несмело отводит кончик носа от кромок чашки. официантка забрала поднос, положив еще одно меню на край и мимоходом поставила акции на специальной подставки. Заманивающие внимание цены, и красиво расписанные бланки,  кричали скидками от самого шеф-повара и только сегодня.  Обратил внимание. Перенимая салфетку, кончик между пальцев, чуть накрыл его бумажкой. Не решаясь снова говорить, все еще ловит взгляд девушки. - Тут как-то по-домашнему приятно находится, не находишь? - наконец выдал он, переворачивая глянцевую бумагу от обложки с яркими картинками вкусности, присматривается, оценивает с предыдущими и снова листает. - Я тебя чем-то обидел, ты поникла.  Если что-то не так, скажи, мне чуть неловко, когда ты молчишь или прячешь взгляд. Не понимаю, что с тобой, прости. Это все из-за этого человека?
Снова тишина, и опять же, снова этот однородный взгляд, что когда то он уж видел: думает над чем-то, или не желает больше говорить.  Действительности, мыльный пузырь от зарядки, совершенно не давал парню сменить настроение, даже если что-то произойдет с самой девушкой, он все еще зависим от ее эмоционально фонда.

Отредактировано Balthazar (2014-02-12 16:31:21)

+1

396

Сначала девушка немного растерялась,  так как не часто бывала в таких местах. Официантки суетились вокруг, готовые записать любой заказ посетителей. Когда же к ней подошла одна из них, Мелиса  лишь рассеяно кивнула на предложенное меню. Та хотела рассказать еще об акциях на первое блюдо дня, но поняв что ее тут слушать не будут, вежливо пожелала сделать выбор и удалилась. Сжав в левой руке шапку, Мелиса начала просматривать лежащее на столе меню. Но почему-то ничего не привлекло ее внимания, а в носу не защекотало от "вкусных" названий десертов и горячей закуски. Вздохнув, она повернулась посмотреть на действия парня. Он же, в отличие от девушки, совершенно не терялся, наоборот, чувствовал здесь себя как рыба в воде. За ним смешно былл наблюдать, потому что его поведение смахивало чем-то на детское. Непосредственность и некий запал, который редко встречается в массе людей, это так выделяло его на фоне остальных. Но все же более делать более глубокое мнение о нем, было еще рано. Как же хотелось понять его на намерения, почему его настроение так резко поменялось...она не знала как это выяснить. Рыжий может ей просто наврать или уклониться от ответа, а отвечать как есть, он явно не захочет. В любом случае он ее не обидит, вэтом девушка была уверена, тем более он сам так сказал. Но прекратить общение может или же оно у них испортится. Поэтому надо выбирать, или радоваться неведению зато с дружбой, либо пойти на риск ради любопытства. Хотя Мелисе казалось что она накручивает себя, и все гораздо проще, но действовать и думать иррационально, похоже вошло у нее в привычку.
Но тут подошел наконец-то Баль, с уже готовым заказом. Прододдая держать шапку, девушка свободной рукой приняла чашку, но тут де поставила ее обратно. За короткое время чашка успела нагреться, и теперь обжигала руки. Мелиса с удивлением наблюдала за тем, как похоже не чувствуя горячь исходящию от кофе, рыжий спокойно, и даже с блаженством, попивает ароматный напиток. Машионально подув на руку пару раз, девушка вдруг улыбнулась.
- Ты так мило волнуешься, но не стоит. Со мной все в порядке, правда. Я наверное устала просто, вот и настроения нет на то чтобы отвечать. Ты ни в чем не виноват, не надо так думать. Чаще всего я себе порчу настроение всякими мыслями и решениями. Я уже забыла про того человека, вот только он тебя наверное не забыл, ну да ладно. Мы же нашли кафе, а это и была наша главная цель. Главное результат, а не процесс. - сказав это, Мелиса закрыла глаща и наконец-то попробовала терпкий кофе. Хотя она и предпочитала больше чай, но именно этот напиток ей понравился. Горькость была смягчена чем-то ванильным, оставляя приятное послевкусие после глотка. Этот вкус вызвал у нее живые картинки в уме. Потрескивание подгорающего камина и неяркий свет от него, чувство теплоты, уюта и ощущение близкого сна. До сих пор не открыв глаз, девушка улыбнулась,  только теперь это была умиротворенная улыбка, говорящая о внутреннем спокойствие.
Не хотя открыв глаза, Мелиса поставила кружку и зевнула, успев прикрыть рот ладонью.
- Знаешь,  а ты похоже пользуешься вниманием окружающих...-тихо проговорила она, наблюдая за двумя официантками, которые шептались не далеко от них, при этом смотря на рыжего.
- Кстати, хотела у тебя спросить, ты что-то говорил поо устройство на работу. А куда именно ты хочешь пойти? - вспоминая события сегодняшнего дня, задала вопрос девушка, повернувшись обратно к Балю. - И еще кое что меня волнует, что ты делал в библиотеке, тогда, при нашей первой встрече, в таком состоянии? - она уже не стала спрашивать про материал который он искал. Незаметно для себя, Мелиса снова начала мять шапку.

Отредактировано Мелиса (2014-02-12 21:51:05)

+1

397

Отрывает кончики пальцев от чашки, поворачивая ее до первого препятствие и обратно; ручка от чашки, кружилась как юбочка, вертясь то в то одну сторону, то в другую, а пар от напитка, как посетитель аттракциона не мог усидеть на месте, вертясь за чашкой тонким следом их ароматного дымка. А вот чашка девушки, застыла в ее руках, или красовалась спокойствием на поверхности стола. Девушка отошла, но ее вид был как тогда, в библиотеке. Только на этот раз, не головная боль мешала общению, а голод падшего. Баль привык брать от жизни все, но возможно его совесть проснется, хотя бы на минутку. За своими извинениями, он невольно видел прямую угрозу для человека, немного опасаясь. Не отводя взгляда от ее рук или лица, хоть и не трогал девушку, но примерно понимал, как же ей не повезло со знакомым. Девушка двигатель, говорила с ним, пыталась шутить и тут же стала серьезной. Их разговор плавно менялся: сначала отстранение, что вполне правильно для нее, и скажи правду, то что он сделал с ее аурой, как и настроением, то бежала бы дева куда глаза глядят; но, а если скажет, просто так, как шутка, поймет ли? Мусолил чашку в руке, перенимая и анализ состояния друга, но как тут сосредоточится, если "идиотская" улыбка как вал, накатывала на парня? Улыбнулся, спрятался за чашкой, потом снова накрыло, стоило услышать голос Мелисы:
- Хорошо, не будем о нем. Забудет ли он меня, если приду устраиваться к нему на работу или еще хуже, буду его начальником? - попробовал пошутить, поворачиваясь в сторону шельм в униформах, плавно отпивая напиток и кивая головой. Флиртовать с мало знакомыми людьми, как то не столько сложно, а  вот не делать секрета в своем очаровании на противоположный пол - вот тут, иное дело: не красиво, при с такой же представительницей прекрасного пола. Он отвел взгляд, поведя плечом в жесте :" пусть смотрят, я не против", снова рассматривает пальцы, что бегают от чашки под крышку стола; если бы поверхность стола  оказалась стеклянной, то блаженства не было придела, так как видел что же там творит Мелиса.
- Возможно, я тут никогда не бывал, и по крайней мере, этих людей моя недавняя занятость не касалась, - он наконец поставил чашку, поднимая свободную вверх. Указывает на готовность сделать заказ. - Да, эту тему мы как-то развивали, в парке? Я подавал несколько резуме в музей современных искусств, на экскурсовода. Мня спросили : "где именно вы планируете работать – уличным гидом или в государственном музей?" Но мой ответ вызвал у них замешательство. Я ответил, что хочу работать в архиве, контролировать или составлять отчетную смету на экспонаты. И ты знаешь , что ответили? " Молодые специалисты, должны не только хорошо разбираться в предмете, о котором планируете работать, но и иметь стрессоустойчивость и быть коммуникабельным, если основной работник неожиданно уйдет на пенсию". Я слишком молод, нет опыта и все, что хотели от меня, активность или ведении экскурсий. Эх, мне не нужны лишние глаза и толпы туристов, мне необходимо чувствовать старину вещей. Еще жду ответа от пару ресторанов и даже одного бара, - скривился так, словно проглотил слизня, отодвигая чешку к середине стола. А его заказ уже почти принесли - пару простых пирожен с орешками. В меню не было имбирного печенью, так что Бальтазар остановил свой выбор на менее жирной выпечке.
- Понимаешь, я ищу кое-что. И то, когда я этого добьюсь, зависит моя дальнейшая жизнь на земле. Книги, человеческий способ переносить знамения из вне. Знамения разные, и не всегда те, что могут являться истинными. Многое умирает со временем: люди, расы, города, из знания и умения, но книги, как и древние артефакты оставляют отпечаток. След в истории определенного знания. Вот, что тебя интересовало, о культах, ведьмах, просвещенные в братва культа - все это одна из ветвей знамений. А отдельные люди, пишут книги, оставляют следы своего наблюдения за этими событиями. Вот чего я искал в Библиотеке. - Он снова стал более осмысление, но не закрылся от девушки, а лишь пытается рассказать все,что его интересует, чем занимается в то время, как девушка живет своей жизнью.

Отредактировано Balthazar (2014-02-12 21:10:24)

+1

398

- Знания...так вот что тебе нужно. Но ты же знаешь, что человек - существо, которое любит преображать события, чаще всего в свою пользу. Приукрашивать, или наоборот скрывать, это нормально длч пересказа. Правда может обрасти слухами и дополнениями настолько, что в итоге пропадет полностью, оставив на своем месте удивительную небылицу. Уверен ли ты что найдешь именно ту правду, в чистом виде, которая тебе нужна? Книги пишутся людьми, всего лишь людьми, такими же как мы с тобой. Мы скрываем от друг друга всю правду, не договаривая или говоря то что хочет услышать собеседник. Нет, не думай что я сейчас уличаю тебя во лжи, я понимаю, что ты рассказываешь мне лишь то, что не навредит моему знанию. Я имею ввиду, чтобы ты не очень доверял словам, как написанным, так и сказанным. Хотя ты знаешь это лучше меня...-устало облокотилась на стол, и отпила еще ароматного напитка. Взгляд рыжего был немного взбудораженным, словно у наркомана, получившего дозу. Кофе?! Нет, он выглядел так и раньше, скорее после поцелуя...
Легкий румянец снова накатил на щеки девушки, но в остальном она осталась спокойной, так как успела отойти от того случая. Это не был поцелуй из-за любви, и даже не из-за симпатии. Мелиса до сих пор не могла обьяснить тот порыв. Свой же она объясняла тем, что хотела отблагодарить парня за поддержку, и тогда, поцелуй в щеку казался отличным вариантом. Но, как говорилось ранее, девушка не предполагала что может произойти дальше.
Увидев реакцию Баля на официанток, девушка фыркнула, но была довольна, от того что он не поддался мужским инстинктам, при виде любого представителя женского пола. Но вот она снова перевела взгляд на друга. И снова это веселье в глазах, странно и пугающе одновременно. Мелиса даже ощутила себя жертвой, в ловушке хищника. Будто зайдя в это кафе, она потеряла все шансы на спасение. Вот только от чего спасаться?!
И вот снова размышления, глупо, да и зачем они нужны, если от днвушки практически ничего не зависит.  Этот парень ведет себя так, будто контролирует ситуацию, и Мелиса постепенно сама в этом уверилась. Но самое странное, девушке нравился такой ход событий. Быть ведомой, иногда это так приятно, когда не несет опасности. Поэтому девушка слепо доверилась новому знакомому, следуя за ним, и с удовольствием принимая разговоры. Все таки она еще не отвыкла от заботы родителей, когда она могла не бояться открытий реального мира, и ей тогда было к кому обратиться за советом, или попросить разбавить сомнения. Да, наверное религию и почитали так за то что она оказывала помощь в любом случае, заменяя советников.
- Хэй, я улыбаюсь, видишь?! Знаю, выгляжу несчастной,  но говорю тебе, просто устала. Ты ни в чем не виноват, наоборот, я бы без твоего общества потерялась и так бы и осталась однокой в этом городе, в котором множество людей. Я глупо себя веду, прости за это, но хочу чтоб ты понял, что я рада чтомы встретились тогда. - девушка искренне улыбнулась, теплой улыбкой. Подхватив свою кружку, она легонько чокнулась с его, и тихо рассмеялась. Да, конечно он мог подумать что она лишь притворяеться, но Мелиса просто не знала что можно еще сделать. Поэтому ее решегием было действовать по наитию, так как ей хотелось, то есть показать и сказать то, что у нее на душе. Вот так просто и легко.

+1

399

- Зная...потому что... - от своих объяснений парня пронзили смущение и некий словесный позор, искра осознания прошлась насквозь и вышла с другой стороны. На вылет, словно пуля, иначе не сказать, как припомнить классический выстрел из револьвера.  Его грохот еще шумел в воздухе, в запах пороха слезил глаза.  - Я понимаю к чему ты клонишь. Человеческая раса никогда не отличалась точностью и дальновидностью, но именно индивиды могли оставить зацепку, и  именно через послания, таким вот как они - необычным, гонимыми инквизицией, преследуемые кланами охотников, растерзанные культами фанатиков, что верят в божественное начало и просветление.  - Ему показалось, что его стало много, на стуле тесно, двинулся в сторону, чтобы проверить, так оно или нет, ерзает. - Я не знаю, как донести факты до тебя, но каждый предмет имеет свою историю. Путь даже если он не был мощным оружием, но видел то, что не мог заметить человеческий глаз. Поговорка: "Даже у стен есть уши", часто подсказывает на то, что человеку грозит разоблачение, но у этой фразу две стороны монеты: "Может раскрыть правду". Этим замаются в плотную специалисты  криминальной полиции, а так же научные отделы, что у них есть. Не в курсе, но общинность возможных наук и способов изучения истины у людей зашкаливает. Я уже молчу про похищения и экскременты маньяками, то любители " острого ощущения" зависли на НЛО и "БигФуте".
Снова в животе заурчало, повело не только тело, чтобы приглушить неприятный бой курантов из Баля. Парень отвел взгляд, и сложил руки на груди, открещиваясь от звука. Вдруг резко разонравился этот разговор. Решил забить рот чем, и притянул руку к чашке кофе, но девушка сделала забавный жест и пояснениями. Ее растянутая улыбка и таки же слова, более менее расслабили ощущение после беседы, но осадок все еще оставался. Чем дольше он с ней, тем больше повергает опасности, но не от кого-то, а именно от его присутствия. сказать, что находясь со субъектом "не человек он вовсе" , странно но и затягивает вовсе. Это было всегда. Людскую расу тянуло на свет, что являлся и карой и спасением, но всякий раз - обжигались, причем на несколько поколения вперед. Так же, падший не любил привыкать к вниманию, ведь потом так пусто, когда уходит от него прочь; все уходят, по разным причинам, не зависимо, что их отпугнуло; жизнь и ее обстоятельства, самый верны способ открестится о нежелательных знакомств. Мелиса притягивала своей открытостью, возможно и ее свойская "игра" и приманивала падшего. Он не знал,какая она сама по себе, но ясно видел, какая с ним. Со всеми ли девушка улыбчива, добродушна и так очаровательна, когда говорит то, что хочет услышать Бальтазар?
- Мне тоже, - добавил падший, рассматривая чашку и то, как девушка в который раз упоминает о своем расположении к его странной личности. - Скажи, а что ты видишь во мне, точнее - кого хотела бы видеть? Я тебе нравлюсь, как мужская особь? И почему, такая девушка как ты, одинока в таком огромном и наполненном жизнью городе, как этот? У тебя есть проблемы с законом, или внутренний конфликт с окружением?
Прищурился он, чувствую холодный кофе и всю горечь на дне, а ведь нужно было размешать сахар или добавить сливки пока было нужно и можно. Он скривился, отламывая кусочек пирожного и быстро забросил к себе в рот. Заваливать вопросами падший не намеревался, он только анализировал то, почему его еще воспринимают всерьез.

Отредактировано Balthazar (2014-02-13 17:55:54)

+1

400

Раздражение?! Нет, тут нечто иное. Почему-то казалось, что парень не может чувствовать раздражение, ему не свойственно, но это лишь сугубо наблюдения Мелисы.
Хотя она и хотела выяснить что-то про свои способности, но ощущение  того что разговор уходит в совсем иное русло, не покидало ее. Мысленно вздохнув, девушка взяла печенье и начала крутить его в руке. Сделав пару оборотов, она откусила кусочек от него. Приятное на вкус, но не сказать что очень вкусное. Есть можно. Через пару секунд, она уже дожевывала остатки хрустящего лакомства. В горле пересохло, поэтому она снова начала пить еще горячий кофе.
Но тут ее настигли слова парня, и не ожидав такого вопроса, девушка не удержала кружку, и оставшийся кофе вылился ей на руки. К счастью на одежду не попало, но вот пальцы обожгло. Скривившись от резкой боли, она не проронив и звука, взяда салфетку и вытерла руки. Кожу немного жгло, но боль постепенно начала затихать. Смяв салфетку в руке, она вздохнула:
- Я всегда была такой неуклюжей. Да еще и твой вопрос застал врасплох. Его конечно можно было ожидать, после того что сегодня произошло, но я не думала что он будет таким прямым и прямо в лоб. Я...я думаю еще рано делать выводы, так как мы недолго знакомы. Но я воспринимаю тебя и как мужчину, и как приятного собеседника. Просто я еще не испытывала то чувство, которое называется любовью, поэтому могу и не заметить когда полюблю кого-то. Как бы это глупо не звучало, но именно так я считаю и думаю. Вот так вот. - видно было, что девушке трудно говорить так честно, именно то что думает. Она всегда думала что ее настоящие мысли и мнение, люди могут не принять, а еще хуже, засмеять ее. Доверять кому-то свои мысли хотелось, но вот кому?! Как найти такого человека, который поймет их?! Да и говорить противоположному полу о своих чувствах было странно и трудно. Она еще сама не поняла как относится к рыжему, но ей было приятно с ним, и пока этого хватало. А дальше время покажет, как пойдет их общение,  вдруг ему наскучит девушка или она потеряет связь с ним.
- Да нет, просто так вышло. Я не очень люблю общаться с людьми, так как не знаю что от них можно ожидать. Одной быть проще, не боишься что тебя предадут те, кому доверяешь. Или что тебя будут использовать в своих целях, а потом бросят, неприятно. Но иногда одиночество начинает давить, хочется с кем-то просто поговорить, а не с кем. Уехала от родителей, думала что смогу жить сама, но теперь сомневаюсь в себе все чаще. Раньше у меня была поддержка, а сейчас я одна, а со своими проблемами лезть к родственикам не вариант, не хочу чтобы они волновались. Но тогда в библиотеке, я расслабилась, и поэтому так легко с тобой начала общение, хотя с незнакомыми не привыкла общаться просто так. И честно, этот недолгий разговор помог мне. На следующий день я чувствовала себя уже лучше, а сегодня, увидев тебя в парке, обрадовалась, словно встретила старого друга. Я наверное кажусь тебе странной... - Мелиса опустила взгляд. Слишком много слов сказала,  но сказанного не вернуть. Сейчас она просто выговорила все что было на душе. Но почему-то казалось что парень не доверчет ей, или просто напросто не воспринимает ее всерьез. Он даже кажется не поверил ее улыбке, которую она показала от чистого сердца. Стало немного обидно, но глупо это, обижаться на Баля. Он же сам сказал, что плохо понимает чувства людей, и надо было просто принять это. Но Мелиса все таки надеялась, что теперь он поймет ее, а точнее, именно то что она думала, и передала вместе с этими словами.
Шапка лежала рядом, она успела ее отложить до того как облилась. Это радовало, не хотелось расстраивать и злить рыжего, из-за своей неаккуратности.

+1

401

О Небо, официантки бодренько заметались у столиков, смахивая тряпочками со столов; резкая движуха сторонних наблюдателей.  Парень уселся ровно на стуле, приоткрыв рот в изумлении. Оседлая поза привлекла и посетителей, чуть оборачиваясь в сторону соседей по столику, а падший только и смог, что слабо вздохнуть. Он слышал про такие высокие чувства, как- ярость, отчаяние, страх и любовь, но не думал, что повстречает кого-то с такими осмысленными чувствами, немного уходящие в инстинкты, нежели спровоцированные эмоции. Они не вспыхивают на ровном месте – вот что уяснил падший. Девушка краснела более невзрачно, нежели, тогда, когда  поцеловали, и вот же незадача, она вспомнила эту «неуклюжесть» парня, а он данные мемуары бессознательно напомнил сам. Упс!
Опустил голову, задумчиво рассматривая свои руки и колени, нерешительно поднимая взгляд по ходу оправданий Мелисы. Поначалу, смутило. Он не из тех существ, что на прочь лишен эмоций, но некая тормознутость присуща всем, не так ли?
Первые дни на Земле, Балю пришлось в срочном порядке приспосабливаться к новым чувствам: не только своим, но и нахлынувшему на него потоку иных существ, как и людей.  Так как последних было куда больше и они боле открыты ко всему новому, за счет любознательности, падший, подобясь классическому типажу кровососа, требовал ему дозу, как и объяснения самого содержимого. Так вот, загнулся бы от несварения с такой то тягой к новым ощущениям, явившейся следствием того, что все уже было и ничто не заставляет кровь быстрее бежать по жилам, а тело содрогаться; кабы не обнаружил в себе одно, крайне интересное свойство; очень слабо, но парень мог ощущать эмоции окружающих. Буквально отголоски, но и они заставляли заинтересоваться тем или иным действием живого существа. Иное осмысление окружения после падения и утопии, так сказать.
На то, чтобы развить эту свою способность, ему понадобилась куча времени, сил и охоты. Примерно так лет пять, привыкал к тому, что может шарахнуть чем угодно - страшно, забавно, одновременно, как язык в розетку. Не подумаешь, снова «ушел в занятие с головой», так как натура на то располагала, однако оно того стоило. Медленно, не навязчиво изучать, словно  хрупкую снежинку. Бытие вновь заиграла яркими красками, буквально купая в море разноцветных чувств и переживаний, деля вместе с окружающими их радости и горести. Он и до сих пор под этим флером, как наркоман «доит» своего адепта-донора, принуждая его к новым встряскам. Но, в силу особенности и предрасположенности к положительным эмоциям, Бальтазар опасался высоких чувств, за счет их сложного осмысления и послевкусия, что даже у расы людской напрочь выносит логику, как и мозги. Баль- проказник, это принял буквально, представляя взрыв черепной коробки и ошметки серой массы по стенам в самом непристойном виде, ползших вниз от притяжения к земле.
А на более гармоничные чувства, что  переплетались с его и резонировали собственными энергетическими полями, будоража и насыщая не хуже расовой подпитки; отрицательные напротив, хоть и не сразу, но отравляли его, отторгались и чтобы их «переварить», было необходимо затратить массу сил и в довершение ко всему, бороться потом с головными болями. Но такое не проблема для него, он все еще тянулся ко всем чувствам, не страшась последствий. Почему ему так хотелось дотронутся до мимолетной боли, как ему показалась, на лице Мелисы? Он мазохист или притворяется хранителем, чем никогда и не был, из-за своей непростой личности и фанатизма к делу.
Рука дернулась к девушке, но уже было поздно и маневр парня перекинулся, хоть и фальшиво в театральном мастерстве кривить моськой на публику, к чашке кофе.  Отпил, поставил, снова отвернулся и замер. Взгляд парня, настырно гипнотизировал Мелис, не отводя с ее лица взгляда. Сложно описать, о чем тогда задумался он, но смотрел в ее сторону, как завороженный, иногда моргая. Кудряшка продолжала беседу, фильтруя неловкость ситуации и меняя тему на мене личную, или вовсе, склонялась к философии, огибая острые края.
- Мелис, я могу поучиться у тебя этому чувству – Любовь! Ты можешь примерно описать симптомы? – Продолжает парень смотреть, уже подпирая щеку рукой, и изучая контуры лица. Улыбнулся снова, бесшумно вздыхает, словно молится на святой образ Мелисы. Еще чуть-чуть, и встанет на колено, в позицию « Але-гоп, я прошу даму сердца выйти за меня», умиляясь ее чувствами и манерой скрывать волнение словами. Хорошо, что еще не жестикулирует, а то отвлекла парня от такой интересной темы, как любовь.
- Мелиса, а тебя кто-то кроме меня целовал или я был у тебя первый? – Совсем обозрел парень,  проводя по глади подушечкой пальцев, предвкушая снова тот момент, что он случайно забыл, выкинул из внимания.

офф

Тресни меня нежно. В честь праздника.
http://s8.uploads.ru/t/WkEGt.gif

Отредактировано Balthazar (2014-02-14 17:53:48)

+1

402

Когда официантки наконец-то ушли, девушка вздохнула с облегчением. Ну не любила она лишнее внимание, чувствовала себя неуютно. Но времени окунуться в свои мысли у нее не было, так как заметила странное поведение парня. Сильное возбуждение шло от него, будто ему стало известно что где-то есть очень интересная тайна, а у него появилась возможность ее узнать. И этот напор... Мелиса на мгновение оторопела, но тут же пришла в себя. Вопросы парня не ставили ее в тупик, но то что немного удивили, это да. Еще не довелось встречать таких людей, которые действовали без стыда, прямолинейно, задавая те вопросы, которые их непосредственно волновали. Но раз уж он с ней честен, хотя бы отчасти, так отчего бы не ответить, хотя вопрос мог показаться смешным и издевательским, девушка поверила что говорит он серьезно.
- Нет точного определения. Но известно что любовь бывает семейной, дружеской, да и даже к неодушевленным предметам. Но ты наверное имеешь ввиду любовь, проще говоря плотскую, к другому человеку. Ее нельзя описать фоомулами или предоставить список лекарств против нее. Это именно то, что заключается у нас внутри,  у каждого, просто до определенного времени это чувство "спит", до появления именно того человека. Ты начинаешь сначала просто выделять его из толпы, думать о нем, и пытаться с ним встретиться.  Потом ты хочешь видеть его чаще, быть с ним рядом,  можно даже ничего не говорить, тебе просто достаточно чувствовать его рядом. И наконец наступает тот момент,  когда ты не хочешь отпускать его. Я обьясняю все очень поверхностно, на самом деле все еще сложнее. Каждый сам для себя определяет тот момент, когда влюбиться в кого-то.  Это может произойти не сразу,  иногда даже бывант что люди не понтмают своей любви очень долгое время. Но честно, любовь - это наверное самое сильное чувство которое может испытывать человек. И что самое интересное, она может приносить как и боль, так и безграничное счастье. Этакое ассорти эмоций. Да, именно это и есть любовь, по моему мнению...- Мелиса отстраненно смотрела на смятую салфетку, с кофейными подтеками. Попытаться описать то самое чувство, из-за которого умерли Ромео и Джульетта,  да и не только они, множество людей умерли и замучили себя из-за него же. Что же это, кара людская,  иль высший дар?!
- До этого меня целовал парень,  но это было в щеку.  А настоящего поцелуя у меня никогда не было, до сегодняшнего дня. Так что можно сказать да, ты первый. - она хотела сказать что-то еще, но не продолжила. Вместо этого, она взяла чистую салфетку, и насала проводить с ней какие-то манипуляции. Складывая пополам, и вновь разворачивая. Но было видно, что девушка действует уверенно, будто постепенно переходя к конечному результату. И вот в на ее руке сидит маленький бумажный дракончик. Салфетка немного топорщилась, так как не была предназначена для таких вот дел, но в принципе по очертаниям напоминала дракончика.
Улыбнувшись, девушка протянула руку с бумажным изделием Балю.
-  Дарю. - просто, но искренне.
Она любила делать оригами, успокаивало нервы, да и просто красиво. Раньше, она частенько делала новые фигуры, а самые красивые дарила друзьям. Но вот драконы были отдельной историей. Эти существа вызывали восхищение у Мелисы. Она могла часами рассматривать изгибы нарисованных чешуек, и когда рисовала, уделяла им очень много внимания, долго выбирая цветовые решения. Так же ей нравилась изящность их тел, присущая многим индивидам этой расы. Но когда ей стали известны схемы складывания драконов из обычной бумаги, девушка почти месяц потратила на их изучение. Это было сложно, много неудач, но вот наступил день, когда она могла спокойно сложить это маленькое чудо. И вот, Баль был тем человеком,  которому Мелиса захотела подарить частичку своей радости, в виде ее стараний,  заключенных в бумажной фигурке.

+1

403

Время ползет на удивление долго, но все же, пора заканчивать этот милый разговор. Парню еще нужно найти ночлег. За все пребывание на грунте, так и не приручил себя к комфорту, постоянному посадочному месту, банальному месту, куда нужно возвращаться каждый день – дом. Оседлая жизнь не для него, сколько времени приходилось доказывать себе, то, что современный мир привлекает куда больше, чем простая семейный домик на краю улицы. Работа, временный заработок и знакомые,  мимолетная суета вокруг его тушки, не пуская корни. Словно гонимый теми, за чьими работами охотится, что выискивает и перепродает, все тем же – иным. Девушка уже и сама чувствовала, что такое « свидание» обязано закончится не глупыми:» прости, уже так поздно, я тебе позвоню», чем чаще всего и заканчиваются многие встречи. Бальтазар кивнул одобрительно на ее пояснения, перекинул руку назад к карманам, пошарив там пальцами. Слушает, по не отвлекается от занятия.
- Ты мне как-нибудь покажешь наглядно, как это любить? – Улыбался он, вытянув банкноту. Шутка снова, уж прости его девушка, не умет он быть весельчаком, только шутом. А бумажка смялась, на углах есть разрыв, но внешнего вида все же не потеряла, а это значит, что за легкий обед переплывший к раннему ужину, платить будет Баль. Разворачивает платежный комочек, аккуратно выпрямляя во всю красу. Первая победа, вытянул еще и мелочь, и сгрузил на стол необходимую сумму. Пересчитывать не стал, так как делать ему еще не чего, чтобы заниматься арифметикой и явно указывать на присутствие « безденежья» в кошельке. – Ух ты, правда что ли? Хотя, ты еще слишком молода, чтобы хвастать достижениями в половом сношении с противоположном полом. После алчности, всегда следует вожделение. Не бери в голову, эту манеру говорить все что не попадей, я так и не выкинул из рациона. Дурные привычки есть у всех, не так ли?
Хотел уже предложить девушке уроки нежности, лекцию на тему: « Что предпочтительнее - Французский или просто романтичный поцелуй женщины практикуют»,  но ведь такое поведение его не отгородит от сумки леди; знаем, как-то уже проходили,  на первых порах  знакомства с женщинами и их нравом. Замяли тему с высокими и сильными, а посему и редкими чувствами, детишки же еще.
Время подзарядки, а значит эйфории, заканчивается. Нужно воспользоваться  чем-то еще, но девушка и так в полусонном состоянии. – ОУ! – Коротко сказал он, принимая подарок из рук Мелис, и как то быстро выхватил ее работу, боясь снова дотронутся к ее пальцам. Снова, этот теряющийся взгляд, снова страх прикосновения. Даже шапку забирать не хотелось, а она все еще могла насытить плюсами подпитки. Нет, слишком высока вероятность, истощить Мелису. – А этим можно заплатить за заказ? – плоско пошутил, пытаясь не показывать, как все же неудобно, когда ты начинаешь голодать. «Нужно научится сохранять энергию, а то я точно в монстра превращусь с такими вкусами» .
Он встал со своей части из–за стола, и двинулся к кассе. Не сказал ничего подруге, так как все еще думал про ее ответы и значения – любовь. « Интересно, как же люди понимают, какие эмоции им лучше всего показывать и понимать, а какие – нет?». Скинул свою мелочь на стойку, подпирая подбородок кулаком: - Скажите, а вам работники в зале не требуются или к стойки?
Рассматривая арсенал бармена, чем он располагает на работе - алкоголем, парень изнаночный поинтересовался работой. Работник же, развел руками, но подвергнув разбору  печальное лицо парня, он намекнул, что спросит у владельца при случае. - Интересная новость, а можно вашу визитку , я видел телефон за барной стойкой, можно? – ему кивнули и всучили стандартную бумажку с акциями блюд, что были у них на столе ранее. Внизу оказались все нужные контактные телефоны, как и номер директора заведения. Баль кивнул, понимая, что особого расположения к нему не будет, получил свой  пробитый чек.
- Мелис, ты позволишь себя проводить до дома, ну или хотя бы до самого ближнего угла от него. Район не благополучный, уж прости за назойливость, но ты мне еще нужна живой и невредимой. – Махнул рукой, даже не спрашивая у самой спутницы, желает ли она идти с ним сейчас к ней же домой. Время позднее, да нет, просто смеркалось, но находится тут с девушкой немного опасно. Не хотелось ему нарваться на существ причем навеселе из соседних заведений, что польститься на человечину. Придется применять силу, и явно сверхчеловеческую. Рано.
------> Улицы,  японской части города

Отредактировано Balthazar (2014-02-15 22:12:42)

+1

404

Кафе постепенно начинало пустеть, хотя время еще было ранее, и обычно сейчас как раз таки должен был быть наплыв посетителей. Это немного удивляло, но размышлять сейчас об этом не хотелось. О вот Баля это походе совсем не трогало, он продолжал вести себя странно, чему девугка тоде удивлялась. Ну а про то что на один день слишком много удивления пришлось,  думать и подавно не хотелось.
- Да хватит уже! Как ты себе это представляешь?! Это не опыты, чтоб наблюдать. И не фильм, который можно пересмотреть когда захочешь. Сам же сказал, что нет у меня опыта в отношениях. Да это и говорить не нужно было. Вот когда найдешь ту единственную или единственного, я твоей ориентации не знаю, вот тогда и поймешь что такое любовь. - взорвалась Мелиса. Она не могла понять,  к чему клонит парень. Если сначала это показалось просто продолжением разговора, то теперь он либо издевался над ней, либо намекал. Девушка даже вскочила с места, и теперь стояла уперевшись двумя руками об стол, и в упор смотрела на Баля. Но уже спустя пару секунд, она устала вздохнула и опустила голову.
- Да, конечно. Вот я неуравновешенная истеричка. А если серьезно, прости за то что накричала. Просто эти вопросы у меня вызывают двойные эмоции. Вроде как и смущение, да удивление перекрывает его. Вот и сорвалась. Мда...-она опустилась обратно на диван, и замученным взглядом посмотрела на рыжего.
-Ты...ты...я подарила тебе это. Подарки продавать неприлично. Тем более вряд ли ты за это что-то получишь. - хоть она и поняла что он пытался пошутить, но почему-то сознание выдало именно эти мысли. Даже пришла мысль о том, что ему не дорог ее подарок. Хотя как обычная салфетка, скрученная определенным способом, может быть подарком?!
Когда Баль ушел оплатить обед, Мелиса окинула взглядом помещение. Людей практически не осталось, а оставшиеся посматривали на их столик с любопытством. Официантки, ранее уже надоедавшие им, вновь стали что-то тихо обсуждать, со злостью посматривая на девушку. Наверняка из-за того что она сначала сидела с симпотичным парнем, а потом стала на него орать. Может быть они даже говорили про то, как у такой не очень красивой особи женского пола, может быть кто-то. Нахмурившись, Мелиса отвернулась от них, и посмотрела на спину Баля. Вновь стало стыдно за сказанное, и вернулось навязчивое желание исправить что-то. Да самой ей всегда казалось глупо орать на людей, это лишь показывает недостаток аргументов и скупость ума.
- Дурочка...-тихо прошептала она, и почему-то улыбнулась. Ну точно дурочка, или крыша поехала. Мда.
Но тут подошел парень,  и оборвал ее размышления.
-  Ну хорошо, только тебе по дороге или нет? И что значило твое, "понадоблюсь живой и невредимой"?! На меня вроде как нападений пока не было, да и тихо все на улицах, вроде как. Но отказываться не буду, так как идти одной скучно очень. - сняв пальто с вешалки, девушка решив уже не напрягать парня, сама одела его. Она задумчиво остановилась,  и стала копаться в карманах. Но тут хлопнув себя по лбу, Мелиса сорвалась с места, и вот у нее в руках, чуть не забытая, шапка Баля.
- Фух. Ты же не против если я ее надену еще раз?  Хотя ладно, пошли уже...- кивнула самой себе, и пошла к выходу.

------> Улицы японской части города

+1


Вы здесь » Town of Legend » Японская часть города » Кафе "Саюри"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно