Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Японская часть города » Кафе "Саюри"


Кафе "Саюри"

Сообщений 361 страница 390 из 404

1

http://forumupload.ru/uploads/0009/e8/92/135241-4-f.png

Тихое, уютное кафе, расположенное в одном из закоулков сада Уэно. Сюда не долетает шум с площади, перед Императорским Дворцом или с набережной реки Сумидо или из магазинчиков бульвара Накамисэ-дори - попадая сюда, будто оказываешься в месте, где время течет плавно и неспешно.
В кафе всегда играет тихая, мелодичная музыка. Само по себе кафе очень светлое и все его оформление выполнено в теплых тонах, но для любителей полумрака тоже найдутся места, расположенные в дальнем углу кафе. Кроме самого зала, кафе имеет собственную кухню, на которой лучшие повара не только города, но и всего мира, готовят вкуснейшие десерты, торты и пирожное. Официантки в этом кафе всегда дружелюбные, ухоженные и готовы прийти вам на помощь в любую секунду.
Так же кафе имеет несколько подсобных помещений, собственный склад и кабинет директора.

0

361

Очевидный ответ, чем бы еще можно было бы угостить при таких делах? Собой, да чашечкой горячего напитка. Не мудрено. В этой фразе, смущает лишь одно и за это... если это все же так, я готова побороться. Эта война, не будет проиграна. Красный флаг поднят в небо. Свое некое довольство никак не проявляю, не желая пугать рядом сидящую девушку. Скрывать свои эмоции, уже привычно. Эти года, эта жизнь... сломала меня не на одну часть, делая все более жестокой и скрытной. Эмоции на поле боя - враг, враг для самого себя. Поражение, без каких-либо действий. Надежда умирает последней.
- Как скажешь. - универсально, но немного вранье. Я не желаю отдаваться кому-то. Беру и не возвращаю, иначе быть не может. От левых, не к чему ненужных мыслей меня отвлекают твои действия, игра. Приятно, ничего не скажешь. Не каждый рискнул бы поцеловать палец, но для тебя это вроде как... привычно. На щеках, никакого смущения, а в глазах отсутствует туманная завеса.
- А я смотрю, у тебя шило в жопе... Ну, ничего, мы от него ведь избавимся, заменим чем-нибудь более объемным. - усмехаюсь и допиваю последние глотки кофе. Взглядом разыскиваю официантку, когда цель была поймана, то подзываю рукой. Девушка стоит рядом со столиком и ждет наименования желаемого.
- Две чашечки корретто, с самбукой, но добавьте, пожалуйста, в два раза больше, чем обычно. И, вот еще. Порцию мороженого. Желательно мятного или шоколадного.
Официантка кивнула головой, быстро записывая в блокнотик. После чего растворилась в толпе. Я попыталась проследить куда та свалила, интересно же, но потеряла след, как только та завернула. Область видимости все же не 360 градусов. Я и Френки вновь наедине.
- Твое сердце... всегда так спокойно бьется при близости? Я бы сказала, ты чертовски испорчена. Из ряда суккубов, да нет. Но думаю, каждый третий, мог бы тебе позавидовать. Такое бесстрашие, уверенность в самой себе. Мы похожи, но мы разные. Не та, весовая группа. - к окончанию монолога, прибывает на место назначения обновленный ассортимент. Мороженое порадовало, два шарика мятного и один шоколадного с шоколадной крошкой. Хоть и знаю, что мороженное может растаять, а кофе остыть, берусь в первую очередь за напиток. Из кармана достается зажигалка, чиркаю колесиком, появляется огонь. Поджигаю напиток и тот вспыхивает синим огнем, тоже самое случается и со вторым.
- Угощайся. - медленно поедаю шоколадный шарик мороженого, наблюдая за пламенем. На ложечку подцепляю кусочек лакомства, и тот отправляется в рот Френки.
- Сделай теперь глоток кофе. Вкус необыкновенный. - по собственному совету, делаю то же самое, что посоветовала до этого девушке. Изо рта, даже легкий пар пошел, выдыхаю его.
И все же… мне кажется или нет, но передо мной обычный смертный. Ничего в ней необычного нет или так скрывает? А ты как думаешь?
Давай разрежем, да посмотрим. Срастется или нет. Можно еще пытать, тогда точно проявит все свое могущество.
Представилась вся картина, воображение медленно и в нужном русле дорисовывает ее, все очень интересно и любопытно, но как-то что-то не то. Не для этого случая жизни. Облизываю свои губы и тянулась к губам неизвестности, запутываю пальцы в ее волосах и страстно целую. Рука, проскальзывает под толстовку и футболку. Лежит на животе.
- Кто ты? - еле слышно шепчу, сквозь поцелуй, разрывая его.

+1

362

На твою колкую фразу о том, что шило в жопе стоит заменить чем-то более объемным, я лишь усмехаюсь. Ну а что мне сказать? Или может быть мне стоит возмутиться или смутиться? Ну уж нет, подобные глупости не для меня. Ты можешь думать и говорить всё, что тебе угодно и как тебе угодно. Хотя, признаться, есть вещи, которые могут меня смутить и возможно тебе когда-нибудь это удастся.
Пока я размышляю о твоих словах, ты взглядом разыскиваешь официантку, которой можно озвучить свой заказ. Я не вмешиваюсь - решила платить за меня так плати. В этом случае мне же лучше. Я вовсе не против того, что бы за мной немного поухаживали и сделали приятно. Так что флаг тебе в руки, Джей.
Ты снова заглядываешься на официантку, а точнее на её филейную часть, когда она отходит. Интересно, ты всегда так реагируешь на девушек или сегодня день особенный?
- Это комплимент или оскорбление? - Мне в принципе без разницы, что ты там думаешь о себе и обо мне. И мне так же без разницы на тот факт, кто кого отымеет сегодня ночью. Самое главное заключается в том, что это будет. - И вообще, я не считаю произошедшее близостью, детка. Близость будет тогда, когда ты меня разденешь. - Снова улыбаюсь, но улыбка выходит какая-то хищная и чуть сумасшедшая.
Если честно, я думаю, что тебе удастся заставить мое сердце быстро стучать. Я думаю, что ты сможешь сделать так, что бы я сгорала рядом с тобой. Это просто вопрос времени. Но да, ты права, я не смущаюсь всяких мелочей, как все остальные девушки. Я спокойно отреагировала бы даже в том случае, если бы ты вместо приветствия сразу поцеловала меня в губы. Ну, может потом послала бы тебя на хер, но поцеловать бы дала. А вот если бы это пришло в голову какому-нибудь мужику, я бы сразу стукнула ему между ног, ну или куда еще дотянусь.
Смотрю за тем, как ты поджигаешь напиток. Здорово. Пламя так красиво вспыхивает и охватывает жидкость, переливается разными цветами. Это выглядит так здорово, что мне не хочется прикасаться к напитку. От созерцания меня отвлекает твой голос. Поворачиваю голову в твою сторону и приоткрываю ротик, в который тут же проникает ложечка с мороженным. По совету моей новой знакомой запиваю мороженное горячим кофе и чуть морщусь оттого, как ломит зубы, но это и правда вкусно.
- Спасибо, Джей. Хорошее сочетание.
Словно в замедленной съемке вижу, как твое лицо приближается и инстинктивно закрываю глаза, чуть подаюсь вперед. Мои губы попадают в мягкий плен твоих губ и я моментально вспыхиваю огнем желания. Видимо недельное воздержание дает о себе знать. Или всё дело в тебе? Отвечаю тебе на поцелуй, сплетаюсь своим языком с твоим и легко вздрагиваю, когда твоя рука оказывается на моем животе. Вот видишь, не так уж спокойно я отношусь к близости. Просто я чуть наглее, нахальнее обычной девушки, но я тоже не против ласки и даже более того, я на нее рассчитываю. Ну, к слову сказать, иногда я рассчитываю не только на ласку, но об этом тебе знать не надо. Иногда мне хочется, что бы всю дурь из меня выбивали плетью, вот только желающие на эту роль находятся очень редко.
- Я? Обычная девушка, каких миллионы. - Естественно, что я не договариваю. Делаю вид, что не понимаю о чем речь. Ну вот откуда ей знать, что я могу быть не только человеком, но и любым другим существом? Вывод прост - она сама не человек. Ну это я выяснила уже тогда, когда она сменила цвет глаз при мне. Неосмотрительно с ее стороны, ведь я могла быть не вовлеченной в хитросплетения Города Легенд. Если бы это оказалась так, то она бы сильно рисковала. Отсюда еще один вывод - она не боится, умеет рисковать и обладает силой.
Поцелуй уже закончен, а вот твоя рука все еще на моем животе. Меня это не раздражает, наоборот, мне нравится это. Беру напиток и отпиваю маленькими глоточками, а затем ставлю его на место. Вместо того, что бы уйти отсюда или убрать твою руку из-под моей футболки, я забираюсь к тебе на колени, вглядываюсь в глаза и облизываюсь. Знаю, что со стороны мы смотримся вульгарно. Знаю, что ты сейчас жалеешь, что я не ношу юбок. Наклоняюсь к твоему уху и шепчу:
- Подними руку выше... да, на грудь...
Гипнотизирую тебя взглядом и наслаждаюсь твоими прикосновениями. Кусаю себе губы, борюсь с желанием застонать. Наклоняюсь к губам и целую.

+1

363

Комплимент или оскорбление? Хороший вопрос. Оскорблять прямо в лицо, да еще и девушек? Конечно, могу... но не при первой же встрече, да еще... ладно, если ты была бы уродина. Нет же, соблазнительная плохая девочка. Вот, он... перевес. Несмотря на твое замечание, особой изменчивости в настроении не нашлось. Для тебя мои слова ничто? Правильно, меньше воспринимаешь к сердцу, тем нейронные клетки целее. Откуда у меня уверенность, что у тебя есть сердце? Я слышу, слышу то как оно бьется в груди. Назвать бессердечной - уже нельзя, вывод... кусок живого мяса. Человекообразное или животное? Зоопарком вроде как от тебя не попахивает... человечина. Вы хотите спросить, что со мной? Ничего особенного, лишь небольшое давление от одного из Я. 
- Детка? Кто из нас еще детка. Знаешь, я бы могла это с тобой сделать... прямо здесь и сейчас, но я боюсь... что нас больше сюда никогда не впустят. - Усмехаюсь... а желание что-нибудь эдакое сделать все больше. Судя по твоей улыбке, ты на это тоже согласна, что же тебя держит на привязи? Неужто что-то похожее? И вновь, вопросов больше, чем ответов. Мир несправедлив и безумен.
Оказывается, удивить тебя так же просто, как маленького недоразвитого ребенка. Неужели мало чудес видала на этой проклятой земле?
Какая банальщина! Не замечаешь? Сколько ты этим уже клеила?
Отвали. Это первый раз. Первый. Слышишь?!
Эй, смотри на нее не наори, а то подумает... что совсем уже свихнулась. Хотя, валяй. Желаю на это посмотреть, будем сидеть в мягкой комнате и разрабатывать план. Ты же так это любишь, ну давааай! Разнесем всех в пух и прах. - Затишье продолжалось не долго, пока дело не дошло до пробы сочетания. И вновь гул в голове... Разве в первый раз так бывает? Она врет, это же пиздец зубам! Смотри, как рожу скривила. - слегка мотнула головой, пытаясь избавиться от словесного поноса.
- Приятно знать. - Понравилось... это заставляет заткнуться и на какое-то время замолчать того изверга, внутри меня. Улыбка победы расползается по лицу.
Вздрагиваешь от прикосновения. Чувствуется то, как твое сердце сбивается с прежнего ритма. Обычная. С неким даже огорчением проносится внутри меня. С обычными смертными игры, не могут быть настолько интересными и безобидными, как с теми, кто на голову выше.
Миллионы? Почему не миллиарды? Неправильно выразилась или же... все правильно. Какая же ты загвоздка в моей заднице. - усмехаюсь, обращать внимание на такие мелочи... моя работа. Ведь раньше моя жизнь зависела от этих мелочей. Неправильный шаг и смерть. Будь я обычным смертным, моя смерть настала еще на поле боя. А сейчас... это для меня жизненный опыт и веселые воспоминания.
- Ты явно что-то недоговариваешь. Повторюсь, кто ты... сучка? - голос стал холоднее, каждое слово звучало угрожающе и колко, а в глазах все та же игривость. Ты не боишься, не чувствуется страха... Более чем уверена, что ты думаешь, что я шутки шучу и это лишь часть игры. Где гарантии?
Переходим вторую ступень приличия. Забираешься на меня, смотрю в твои глаза и смеюсь. Хочу спросить... Зачем? Но зачем? Просишь меня полапать грудь. Нет уж... Может я и могу быть послушной, но не настолько. Вместо этого, моя рука тянется в карман куртки. Достаю черную гелиевую ручку и начинаю писать свой номер, прямо на щеке девушки. Набор цифр записан, напоследок целую в сладкие губы и выбираюсь из объятий. Стою рядом со столиком и продолжаю копошиться в карманах. Деньги.
- Мой номер, всегда при тебе. Позвони, как захочешь повеселиться. Было приятно познакомиться. Твое имя, навсегда застряло в моем холодном сердце. Вдруг, ты... сумеешь растопить его? - Оставляю на столе пару соток баксов, за все лакомства и чаевые.  В голове гул, очередной гул недовольства и облома. Почему я так поступаю? Нужно же ставить цели хоть кому-то. Хочется почувствовать себя желанной, а Френки, прекрасно подходит для этой роли. Медленно, не спеша двигаюсь в сторону выхода. По пути посылая воздушный поцелуй той, самой аппетитной официантке и подмигиваю. Усмехаясь, покидаю это чудесное помещение, оставляя за собой, легкий горьковатый привкус разочарования.
>>>>>>>> Куда глаза глядят.

+1

364

Удивительно, как в тебе сочетается игривость и властность одновременно. Ты смотришь на меня глазами, которые манят и заколдовывают. Да черт возьми, твои глаза просто смеются! Уверенна, ты могла бы соблазнить меня одними своими глазами, не прилагая больше никаких усилий и даже не раскрывая рта. И вот этот шикарный взгляд просто нереально сочетается с твоим холодным, как сталь голосом. Ты говоришь уверенно, жестко. И по твоей интонации я понимаю, что лучше слушаться. Ты отчетливо даешь понять, что привыкла, когда все вокруг играют по твоим правилам. Самое поразительное, что ты делаешь это легко, не принужденно. Ты не то что бы пытаешься запугать меня, но свой авторитет показываешь. И, если честно, мне это нравится. Я, пожалуй, даже готова раскрыть перед тобой свою тайну, хоть и так делать в этом мире не принято. Логично, что чем дольше ты скрываешь свои козыри, тем более вероятно, что исход игры будет успешным. По такой стратегии можно играть даже если у тебя и вовсе нет козырей. Кто усомнится в твоих способностях, если ты ведешь себя уверенно? Но сейчас не об этом.
- Человек. - Вижу, что мой ответ тебя не устраивает и немного подбешивает. Интимно облизываю губки и шепчу. - Индиго. Ты это хотела узнать?
Конечно ты хотела узнать именно это. Просто-напросто интересно, с кем имеешь дело, ведь так? Только вот у меня не возникает желания узнать, кто ты. Может быть это глупо, но я не вижу необходимости этого знания. То, что ты сильнее меня я чувствую и не зная твоей расы. Хотя, конечно, мне встречались существа и сильнее тебя, но это происходит не так уж часто.
На мою просьбу поднять руку выше ты не реагируешь. Странно. Неужели я ошиблась в тебе? А мне казалось, что ты готова переспать со мной точно так же, как я готова сделать это с тобой. Или правила игры меняются на ходу? Ты решила, что я слишком не интересна или что? Не в твоем вкусе, может быть? Тогда зачем вообще всё это?
Ну уж нет. Я слишком в себе уверенна, что бы предположить, что не заинтересовала тебя. Только вот никогда не узнаю правда это или мои собственные домыслы. Недоуменно смотрю, пока ты достаешь ручку. Так и хочется спросить "на хрен?". Во-первых, я могла бы запомнить номер сразу. Удобно быть девочкой с абсолютной памятью. Хотя, одновременно это и не удобно. Порой хочется что-то забыть, но я не могу. Во-вторых, почему бы не скинуть дозвон? Ты из другого века что ли?
Я еле сдерживаюсь, что бы не отобрать у тебя ручку, пока ты старательно выводишь цифры на моей щеке. Нет, ты правда странная. Зачем ты это сделала?
Что бы вывести меня?
Что бы удивить?
Что бы пометить?
Не знаю. Может быть я спрошу об этом при следующей встрече, если мой мозг не будет занят другим. Судя по твоим словам, ты явно рассчитываешь, что я позвоню. Только вот тогда зачем уходить сейчас?
Отвечаю на поцелуй, после чего облизываюсь и наблюдаю за тем, как ты достаешь деньги. Ну да, ты же меня угощала. Нет, я совершенно не против. Допиваю напиток, смотрю за тем, как ты покидаешь кафе и вздыхаю. Сегодня я звонить точно не буду. Встаю из-за столика и направляюсь к выходу, по пути заглядываю в зеркало на стене и моментально запоминаю цифры, написанные на моей щеке.

>>>> куда-то

+1

365

<< Улицы европейской части города

• утро: на улице холодно. Мороз рисует на окнах узоры. Снег, покрывающий весь город, еще совсем белый и чистый, но из-за мороза покрылся ледяной хрустящей коркой. Безветренно.
Температура воздуха: - 13

Трудно было описать эту поездку. Дмитрий держал себя в руках, пытаясь избавиться от странных образов убийцы в голове. Это мог быть кто угодно: мужчина, женщина, пожилой человек или ребенок. Хорошо, если это существо не знает о законах, которые распространяются в этом городе, но что будет, если убийца даже не догадывается о существовании каких-либо правил? Человекоподобное создание, понявшее, что способно на многое. Силы, которые могут уничтожать целые толпы ни в чем неповинных людей. Мне его жаль, ведь незнание не избавляет от ответственности. Дай бог, чтобы это не оказался обезумевший ученый или демон.
Долгие размышления облегчили путь. Спустя час Дмитрий оказался возле того самого кафе, где работала та девушка. Снаружи ничего особенного, обычное заведение, обычные люди, обычная работа. Счастье, просто допросить и уйти, не привлекая к себе внимания.
Дмитрий вошел в кафе. Его поведение было немного странным. Снаружи он был спокойным, но внутри что-то его тревожило, словно это место какая-то западня. Все может быть, главное не совершать глупых ошибок. Но глупая ошибка уже была совершена, когда товарищ по работе следом зашел в кафе, хлопнул рукой по плечу и заговорил.
-Хэй, ты чего встал? Давай быстрее допроси девку и вернемся в участок. У нас нет времени прохлаждаться.
Этого Дмитрий не смог пережить. На его лице появилась немного смущающаяся улыбочка, а в голове «горело» слово «заткнись». Слава богу, что он не сорвался, а просто все это проглотил. Но напарнику нужно было кое-что рассказать. Дима немного приблизился к напарнику и тихо проговорил.
-Мы с тобой не бандиты, чтобы так обращаться с людьми. Следи за своим языком. – По словам видно, что он злился от того, что согласился взять с собой этого парня. Одиночество – не худший вариант.
Они медленно подошли к барной стойке, где высокий и худощавый мужчина в очках протирал стаканы. Трудно было разглядеть, куда именно смотрел этот бармен, но точно не на парочку полицейских, которые ведут себя странней преступников.
-Здравствуйте. Вижу, что с утра у вас мало посетителей. Это даже хорошо. Знаете, нам нужна девушка под именем Лейла. Она здесь работает.
–Доброе утро. Да, такая девушка здесь работает. Она должна прийти с минуты на минуту. Можете сесть, что-нибудь заказать и подождать ее.   - в голосе бармена одно спокойствие, словно он робот, раздает лишь напитки да информацию. Ну и ладно, хорошо, что нет лишних вопросов.
Дмитрий сел за ближайший столик, ничего не заказывая, а напарник остался у барной стойки, заказав чашку кофе. Пока тихо, но эта тишина немного угнетает. Если девушка так и не придет, то последняя зацепка ускользнет из лап полиции. В этот раз мы не должны проиграть, даже если пойдем неправильным путем. Но, хвала богу, девушка заявилась. Внешне она напоминал пародию зомби и бешеного клоуна. Вся забитая, побитая, в потрепанной одежде. Только что проснулась, а всю ночь пила. Она подошла к барной стойке, что-то шепнула бармену и направилась в служебную комнатку. Вроде все ясно, стоит уже выдвигаться. Дмитрий поднял свой зад со стула и подошел к бармену.
-Это она?
-Да, она. Можете тоже туда зайти.
Дима не мог смириться с тем, что все идет слишком гладко. На его заданиях никогда такого не было, а значит, жди подвоха. Сам он попросил напарника посидеть здесь, присмотреть за окружающими. В любом случае ему нужно было зайти. Дверь с легкостью поддалась, внутри, за небольшим столиком, сидела девушка. На лице ее был страх, словно она повидалась в приведением. Присел напротив и сразу же начал напрямую.
-Здравствуйте. Где вы были вечером с 8 по 9?
-Нигде, я была дома. – Голос ее был подавлен.
-Прошу, не обманывайте меня. Я знаю, что вы пошли со своей подругой в клуб! – Дмитрий не мог понять вранья этой девушки. Ведь проще было все рассказать, чтобы полиция могла найти преступника и посадить его за решетку.
-Я же сказала, что я была дома! – Она не прекращала врать, и это бесило Дмитрия. 
-Вы не были дома тогда! Хватит обманывать, расскажите все, что знаете! Или я уведу вас с собой, где с вами так церемонится не будут. Не вынуждайте меня… - Дмитрий уже не знал, что и сказать. Это все из-за того убийства. Подруга, могла бы и помочь.
На лице у девушки появились слезы. Похоже, все это время она плакала, осознавая, что натворила что-то страшное.
-Ну же… расскажите, помогите полиции. – Дмитрий пытался выбить из нее всю доступную информацию, но если он перегнет палку, то девушка вообще ничего не скажет.
-Да, мы пошли тогда в клуб… Я уговорила ее подсесть к тем парням. Я была тогда немного не в себе, я была готова пойти на все, ради того, чтобы получить удовольствие. – Девушка чаще стала всхлипывать. – Я не знала, что это за люди. Они силой вкололи нам что-то, после я очнулись в темной комнате. Тогда я не понимала, что творилось, но резко вскочила и побежала куда-то. Я смогла вырваться из этой тьмы, но услышала крики помощи от своей подруги. – Еще немного и девушка окончательно заревет – Она просила помочь, но я просто развернулась и убежала. Я бросила свою подругу! – и море слез.
Дмитрий понимал, что все ее слова бесполезны. Она не вспомнит лиц людей… Стоп, получается, что виноваты несколько человек! Если так, то это очень опасно. Они могут найти эту девушку и силой закрыть ей рот. Похоже, кто-то уже пытался это сделать, раз она сначала врала.
-Клуб? – единственное, что интересовала Диму.
-VIP… - Всхлипывая, произнесла девушка.
-Ясно, не бойся, все будет хорошо. Сейчас успокойся, соберись с силами и поезжай домой, к своим родителям. Я попрошу твое начальство дать тебе отгул. – Дмитрий к этому времени медленно подходил к двери. Заранее написав сообщение напарнику, чтобы тот уже завел машину и ждал его снаружи.
Дмитрию же еще нужно сходить к менеджеру и сообщить о том, что девушка не сможет работать некоторое время. Но по какой причине? Просто так рассказать о убийствах молодых девушек? Нет, просто прикрыться своим значком и все.
Эта часть работы была сделана более менее удачно, но что делать дальше? Клуб вип? Нужно было позвонить боссу, пусть поднимет свой толстый зад с дивана и попробует выполнить хоть одну работу самостоятельно.
Дмитрий вышел из кафе и набрал номер телефона начальника. Конечно, с первого раза он не смог поговорить, тот сразу сбросил, поэтому приходилось перезванивать, перезванивать и перезванивать. Но вот на четвертый или пятый раз Дмитрий уже не мог себя держать в руках, поэтому и не замечал, как открытым текстом материт своего начальника. Но тот никак не реагирует, словно ему нет до этого дела.
-У нас задание в клубе Вип. Я допросил девушку, она сказала, что именно в этом клубе последний раз видела свою подругу. - Дмитрий уже успокоился, пока культурно объяснял суть звонка. Но босс это другой разговор. В мире существуют несколько людей, да и нелюдей, которые способны вывести Дмитрия из себя. Босс был один из них.
-И что ты от меня хочешь? иди и найди их... или ты не знаешь, как ловить преступников? - Голос его такой, словно он сидел на унитазе и пытался выродить целого ребенка.
-Босс... Поднимите свой толстый зад и поезжайте в клуб Вип! Если я вас там не увижу, то я обещаю, что вы неделю не сможете выйти из дома! Я всю территорию возле вашего дома заминирую!!! - Дмитрий и так был весь на нервах, а сейчас еще и нервный тик замучил.
-Да не переживай ты так. Ты уже взрослый мальчик, можешь и сам их всех поймать. А я пойду поем и снова лягу спать. Так что не звони мне. - Этот человек получил свою должность за активную помощь полиции. За какую, мать вашу, активную помочь он получил эту должность?! Дмитрий так и не смог узнать.
-Я убью тебя толстый идиот!!! Я сейчас же приеду и вырежу весь твой жир, чтобы ты смог поднять свою задницу с постели и хоть раз выполнить свою работу! Я убью тебя, запомни, убью!!! - по виду Дмитрий уже пылал яростью, что если еще чуть-чуть, если кто-то хоть на грамм сможет взбесить его, то поплатятся все.
Водитель смотрел на этот разговор так, словно не понимал, как Дмитрия еще не уволили за столь грубый разговор с начальством.
-А тебя после этого... не уволят? - с тревогой в голове произнес парень.
-Нет, он бросил трубку раньше, чем я стал ругаться на него... - С разочарованием рассказал Дима.
-Значит босс не придет в клуб?
-Нет, придет. В прошлый раз, когда я заминировал всю округу возле его дома, он неделю не смог сходить в магазин, чтобы купить себе еды.
-Ты серьезно заминировал весь его участок?!
-Да... я ведь обещал. - С улыбкой на лице произнес Дмитрий и продолжил. - А теперь садись в машину и поехали. Отвезешь меня в клуб. Похоже, что моя работа начнется на десяток часов раньше, чем у босса. 

>> Клуб VIP.

0

366

<== Квартира Джонса

Май 2014 года, полшестого вечера. Тепло, прохладный ветерок.

Лиам буквально за руку втащил упирающегося лисёныша в кафе. В этом местечке сам лис уже успел побывать пару раз, так что уверенно повёл Каина за собой в дальнюю часть зала, где царил уютный полумрак. Нашёл свободный столик, усадил мелкого, устроил на полу сумку с вещами, а на ней - чехол с ноутбуком.
Собственно, в кафе они заскочили по пути из гостиницы. Пока Каин ждал его в холле, Уайт-младший успел ещё раз быстренько принять душ, выпить-таки таблетку от головы, переодеться, покидать разбросанные по всему номеру шмотки в сумку и упаковать ноут.
Всю дорогу от квартиры до гостиницы мелкий молчал. Хотя какие там разговоры - стоило только тронуться автобусу (Лиам бы с большим удовольствием прошёлся пешком, но эта гадость рыжая...), парнишка тут же уснул, приспособив вместо подушки колени сородича. Кицунэ же и не думал его будить и усаживать нормально. И вот даже не скажешь же, что вот это вот забавно сопящее создание - та ещё стервь языкастая. Остальные пассажиры только косились умилённо на эту идиллическую картину. Чёрт знает, кто там что подумал, но Уайт-младший сильно надеялся, что их приняли за братьев. На друзей они не тянули никак, слишком уж бросается в глаза разница в возрасте.
В общем, Каин проспал всю дорогу, Лиам еле его разбудил. Как следствие - лисёныш был не в духе, постоянно зевал и разговаривать желанием не горел, только бурчал что-то недовольно под нос. Потом лису досталось за то, что заставил себя ждать. На поток возмущения кицунэ только пожал плечами, улыбнулся портье, схватил мелкого за руку и потащил за собой на улицу. Да так и буксировал до самого вот этого кафе. Идея закормить сахара сладким до самого не могу, чтобы он все силы кинул на переваривание и хотя бы полчасика не пытался вывести долготерпеливого сородича из себя, показалась ему вполне удачной.
-Уютное местечко, правда? - Безобиднейшая лыба во всё лицо. Хотите выбесить кого-то? Улыбайтесь! И чем глупее - тем лучше! Срабатывает на раз-два. "В эту игру можно играть вдвоём, малыш. Посмотрим, кто кого?" - Чего желает моя спящая красавица? Мороженое? Пирожное? Тортик? О, спасибо, - последнее относилось к официантке, положившей на столик две папки с меню. - Или чего-нибудь посущественнее? Я угощаю, разумеется, - ещё одна безмятежная улыбка. "Улыбаемся и машем, приятель, улыбаемся и машем. А что ещё остаётся?"

+1

367

<== Квартира Джонса

Май 2014 года, полшестого вечера. Тепло, прохладный ветерок.

Каин был не в духе. И это было ещё мягко сказано. Его уже в третий раз за день разбудили и когда они наконец вышли с проклятого автобуса, Каин не постеснялся, отдавить парню ногу, сделав это чисто случайно в первый раз и после уже специально раз пять, каждый раз когда они останавливались. Любая остановка сразу и стоянка на несколько секунд превращалась в спектакль одного актера, Каин тянувшийсь и широко зевая, чисто случайно наступал и отдавливал Уайду пальцы на ногах. После размахивая руками, эмитируя разминку, старался заехать парню в живот локтем. Правда тот уворачивался.
Когда же они дошли отеля, Каин стал устраивать настоящий цирк. Фразами, "Не забудьте твою любимую резиновую куклу! И ошейник твой тоже, а то как мы поиграем в непослушную собаку и хозяина!" - раздавался крик на всю приемную, обращая внимание множество людей на них. Каин не обращал ни на кого внимание, делая вид, что ничего в этом такого нет и даже громко выдал. "Ну чего вы на него так смотрите? Ну извращенец он, как без этого?"
Когда же его потащили из отеля Каин снова и снова пытался отдавить ноги парню, при этом уже комбинируя это со словами, "К ноге! К ноге!" - раздавался снова и снова криком, когда парень старался убрать ногу. И снова вызывая непонимание людей вокруг. "Вы не удивляйтесь, он у меня ручной. А ну к ноге, кому сказал!"
Когда же Каина зашел в кафе, что сделал не хотя, так как жутко хотел домой, поспать оставшиеся часы этого дня. Усевшись за стол, не снимая шапки, Каин недовольно оглянулся и косо посмотрел на парня.
- Ты ведь понимаешь, что я сейчас это продолжу? - посмотрел он на парня. Слова про спящею красавицу, слыша уже второй раз за день, немного рассердило Каина. Не то чтоб, он был больно ненавистником, когда его пытаются задеть, просто после трех пробуждений в один день, Каин становиться вообще крайне раздражительным и мстительным. - Я всегда засыпаю в транспорте, уж прости меня, мой песик! - последнее сказал, этак на весь мой зал. - Кто у нас хороший мальчик? Уайт хороший мальчик! А лапу дашь? - протянул свою руку, парню, ожидая выполнении команды, смотря невинным взглядом на парня. - Ну мальчик, чего задумался? Лапку давай.
Когда подошла официантка, Каин взял меню, внимательно изучил цены и с каменным лицом, подозвал работницу кафе и тихо, так чтоб слышал и Уайт спросил.
- Мой друг захотел чтоб я вас спросил. - кинул взгляд на Уайта. - Сколько вы возьмете за ночь с ним? А что это значит? - каменное лицо, которое было в то же время и таким детским и наивным. Чего-чего а делать безобидные детские лица, Каин умел. Особенно когда надо кому-то испортить жизнь. Не удивительно что девушка кинув возмущенный взгляд сначала на Каина, но после как-то задумавшись, строго посмотрела на Уайта. Через минуту другу, к их столу приставили официанта мужского пола и Каин, так невзначай добавил, чтоб вновь подошедший услышал. - Мальчик тоже сойдет.

Отредактировано Каин Джонс (2013-07-01 14:30:31)

+1

368

-Ты ведь понимаешь, что я сейчас это продолжу? - Лиам зевнул. Качнулся на стуле. Посмотрел задумчиво сквозь лисёныша. Пожал плечами. И снова улыбнулся, ещё безмятежнее, чем до этого. Мол, моя хата с краю, ничего не знаю. А этот псих вообще не со мной, я его впервые в жизни вижу.
-Развлекайся, малыш. Мне ни горячо, ни холодно, знаешь ли. Если ты надеешься, что я вспылю и попытаюсь свернуть твою тонкую шейку - очень зря. Так же, как ты не можешь меня оскорбить, задеть мою гордость или чего ещё ты там добиваешься? Не тот уровень доступа, уж прости, - сощурился и по-хулигански показал мелкому язык. На следующую тираду рыжика только ухмыльнулся и послушно подал ему руку. "Чем бы дитя не тешилось..." Впрочем, Каин свою ладонь тут же отдёрнул, а лис сделал вид, что тянулся за зубочисткой. "Я же говорил - вдвоём веселее. Что, не согласен?"
А про уровень доступа - чистая правда. Хоть и сахар, но Каин для него - почти чужой. Пока. Следовательно, как-то серьёзно задеть Уайта-младшего (не в физическом смысле) в принципе не может. Как известно, настоящую боль могут причинить только близкие существа (которых у Лиама - раз-два и обчёлся), остальное же - жалкие потуги, не стоящие ни особых эмоций, ни времени, ни нервов. Кицунэ долго до этого доходил. Долго и тяжело. Но результат того стоил. А эти вспышки нежности и вроде-как-откровенные разговоры... Что ж. Из каждого правила бывают исключения (которые обычно это правило только подтверждают). И, похоже, лис своё нашёл. Рыжее, ушастое, тощее, несдержанное на язык, истеричное и психанутое. Вон, сидит напротив, явно злится, пыхтит недовольно и готовит очередную каверзу. "Ну вот и встретились два одиночества, ага. Боже, ну вот Ты никак не мог подкинуть мне кого-нибудь тихого, спокойного, ласкового и послушного, да?" Потянулся, одарив "исключение" насмешливым взглядом. "Неа. Не мог. Потому что я сам от такого идеального сбежал бы через сутки. А то и раньше. Похоже, мазохизм во мне цветёт буйным цветом. М-да. Вот так и узнаёшь о себе много нового."
-Молодой человек, простите, ради Бога, моего брата. И передайте искренние извинения вашей коллеге, - как Лиам и думал, каверза не заставила себя ждать. Впрочем, ничего такого, к чему Уайт-младший не был бы готов. - Видите ли, - голос понизился до доверительного шёпота, а сам кицунэ смотрел официанту прямо в глаза с практически щенячьим выражением на лице. Срабатывало обычно безотказно, особенно если смотреть снизу вверх (как сейчас и было). Лучше лису удавалось только выражение этакого шкодливого кота, - его недавно бросила девушка. А он её так любил, так любил, - теперь выразительно закатываем глаз (главное - удержаться и не приложить руку ко лбу в театральном жесте, это будет уже явный перебор). - Всё никак в себя прийти не может, бедный. Вот и пакостит по-мелкому, чтобы полегче стало Да и, - опасливый взгляд из-под ресниц на "братика", и ещё тише, уже практически на ухо согнувшемуся почти пополам официанту ("А типчик-то любопытный до жути. И явно любитель кости поперемывать. А тут я такой весь из себя откровенный и болтливый. Повезло, хе-хе."), - отсутствие некоторой...эээ...физической нагрузки сказывается. Ну, вы меня понимаете, да? - и потупиться смущенно, аки монашка при слове "член". Надо отдать парню должное - на лице у него не дрогнул ни один мускул. Лиам его аж зауважал. Профессионализм всегда вызывает уважение. И кто сказал, что официанты не могут быть профессионалами? Ещё как могут! И притом - высшего уровня. Вот и этот из таких. Выпрямился, как будто и не слышал ничего, и, вежливо улыбаясь, поинтересовался, что же господа всё-таки желают заказать. Уайт-младший фыркнул про себя, быстренько пролистал меню, задержался на разделе с десертами.
-Первые десять пирожных из списка, чайник зелёного чая...ммм...на ваш выбор. Ты что пить будешь? - внимательный взгляд на лисёныша поверх меню. "Веселье продолжается, м?"

Отредактировано White (2013-07-04 01:24:41)

0

369

- Мне пожалуйста только молока. Ну или молочное что-то. Коктейли или что тут у вас из молочного есть? - посмотрел он на парня. Тот что-то записал и видимо предлагать что-то своё не собирался и быстро удалился. Возмущаться о сказанном его маэстро, Каин повременил, делая вид, что разглядывает потолок. А уши то всё слышали. Как бы Уайт не шептал, а ушки под кепкой дергались, разбирали слова. Даже если кепка мешала, то всё было предельно ясно. И только официант отошел, Каин не стесняясь чего либо, со всей силы ударил ногой о многострадальные ботинки парня, пытаясь всё-же отбить ему все ноги.
- Значит не тот уровень? - тихим голосом спросил Каин, полностью снова став камнем. Даже взгляд, который как будто смотрел сквозь Уайта, смотря куда-то в даль. Руки и ноги замерли и Каин пристально так уставился на парня взглядом. - Значит я открываться должен парню, который на меня кидается периодически, а сам он не может? - тихим голосом, почти змеиным шипением, спросил он у парня. - И не хватает физической нагрузки, да? - глаза не не двигались, продолжали смотреть в одну точку. - Всё у вас к одному сводиться. Я сейчас. - Каин медленно встал из-за стола и оглянувшись в поисках уборной, зашагав туда.
Плакать Каин не собирался. Надо было просто побыть одному, а иначе шанс что в парня полетит пеперница или сольница, был уж больно велик. А шанс, что на этом всё не закончиться и Каин, выхватив у клиента какого вилку или нож, просто затыкал бы парня до смерти, был куда больше. Хоть тогда уже не имеет смысла чем. Каин мог спокойно забить Уайта стулом. А почему бы и нет? Не умел он контролировать свою злобу, активно вымещая её на всех вокруг, не стесняясь и не держа ничего в себе. Зайдя в уборную и проверив не сидит ли кто за маленькими дверцами, быстро сняв кепку, сунул голову под кран, а автоматика уже включилась сразу, пустив дешевую холодную воду. Вздрагивания и прочих проявлений и реакций на воду не было. Ну текла вода и текла. Капли стекали по лицу, опускаясь до кончика носа и падали и множество ручьев стекали со всей головы Каина.
Некоторое время постояв, пока ручьи по шее не побежали по спине и резко оторвав голову, сунул её под сушилку и та была на автоматике, начав работать феном для головы мелкого. Крутя головой, так чтоб побольше голова высохла и волосы. В уши вода привычно не попала. Что-что, но годы с такими ушами научат кого угодно мыть голову так, чтоб вода вовсе не попадала и натянув кепку на ушки, вернулся в зал с мокрой на половину майкой, мокрым лицом и холодным взглядом, который снова уставился на парня, а в руки так и забралась сольница, которую Каин Активно стал крутить в руке. Желание вовсе убить немного убавилось, но всё так-же хотелось чем-то метнуть в него. С чего Каин так злился, он не понимал. Просто хотелось разбить о это лицо что-то, чтоб оно больше так не улыбалось. Лицемерием было на сквозь всё пропитано. 
- Я спокоен. - тихим голосом прошептал мелкий, посмотрев куда-то в сторону. Не нравился ему полумрак. Не нравился как и транспорт, ведь хотелось спать от этого, но нельзя. - Ненавижу лицемеров. - спокойным голосом проговорил Каин, смотря в сторону окон.

0

370

Лиам, конечно же, даже не надеялся на то, что лисёныш не услышит сказанное официанту. Даже наоборот - весь этот спектакль был разыгран для одного-единственного зрителя. Который сейчас, обшипев Уайта-младшего со всех сторон, удалялся в сторону туалета.
Лис невесело ухмыльнулся, провожая взглядом неестественно-прямую спину сахара, откинулся на спинку стула и прикрыл глаз. "Он просто брошенный ребёнок. По своей ли воле или нет - неважно. Чего ты ещё ожидал? Распахнутых объятий и воплей "я твой навеки"? Нееееет, родной, всё не так просто. Всё очень трудно. И долго. И поэтому давай-ка ещё раз хорошенько подумай: оно тебе надо? Пока ещё не совсем поздно. Пока ещё он тебе не верит и ждёт предательства. Потом будет хуже, намного. Ты ведь и сам это понимаешь." Качнулся пару раз на стуле, открыл глаз, ухмыльнулся и сел нормально. Ну как нормально... Поставил локти на стол и обхватил ладонями голову, бездумно рассматривая белоснежную скатерть с каким-то незатейливым узором. "Нет, не уйду. Пусть ерепенится, истерит, хамит. Я же сам говорил, что не кидаюсь предлагать связь каждому встречному. Значит, что-то всё-таки в этом мальчишке есть. И если я брошу его сейчас - точно никогда не узнаю, что. Второй раз он уже не подпустит. А меня совесть замучает."
На самом деле, Лиама эта идиотская ситуация уже несколько подзадолбала. Ну сколько можно?! Он, знаете ли, как-то не привык ощущать себя нытиком и сентиментальным придурком. Но последние дня два как раз только и делал, что ныл и распускал розовые сопли. И всё из-за этого...
-Гррррр!!! - раздражённое рычание прорвалось само собой, отпугнув подошедшего с заказом официанта. Впрочем, лис тут же принял нормальную позу и расплылся в приветливой улыбке. А то, что у парня начал глаз дёргаться (действительно, с чего бы это...) - это никакого отношения к их парочке не имело абсолютно. На стол как раз опустился последний стакан (с молочным котейлем для мелкого), когда это чудо ушастое соизволило наконец-то вернуться. Кицунэ его осмотрел внимательно, хмыкнул про себя на мокрую футболку, но комментировать не стал. Как не торопился и заново начинать светскую беседу. Каин заговорил первым. Если это можно назвать "заговорил".
-Я не лицемер, малыш. Я сказал тебе правду, вот и всё. Ты не пускаешь меня, я не пускаю тебя. Честно же, правда? Так чем ты недоволен? - снова опёрся локтями о стол, устроил подборок на скрещённых пальцах и внимательно смотрел на лисёныша. - Я не собираюсь лезть к тебе в душу. Так же, как что-то выпытывать или выискивать за твоей спиной. Ты мне интересен, иначе меня бы тут не было. Но я дождусь того момента, когда ты сам захочешь мне довериться. И не буду выспрашивать ничего сверх того, что ты САМ захочешь рассказать. Когда я смогу тебе доверять - не знаю, прости. Но можем поиграть в игру "откровенность за откровенность". Если захочешь, - замолчал, ещё с полминуты посверлил мелкого взглядом, вздохнул, расцепил ладони, налил себе чая и придвинул ближайшее блюдечко с пирожным. - Попробуй, тут всё очень вкусно. И коктейль тебе принесли, - вдохнул ароматный пар, поднимавшийся над кружкой, и сделал первый глоток. На Каина больше не смотрел, полностью расслабившись и отдав ему право решать.

+1

371

Каин выслушивал парня в очередной раз, всё сильнее и сильнее сжимая сольницу в руках, пока та не треснула у мелкого в руках. Один осколок не сильно поранил руку мелкому, но тот со спокойным лицом, выложил на несколько частей расколотую сольницу на стол, с руки стряхивая соль, проведя языком по ране. Соль щипала и проведя языком стало щипать ещё сильнее. Но это сейчас мало волновало. В голове всплывала несколько слов, которые из далекого детства до сих пор его преследуют. "Надо обрабатывать раны, даже если слюной." - вспомнились слова отца. Взяв салфетку из ткани, привычно обмотав вокруг руки.
- Какое тут всё не прочное. Ничего не вздумай предлагать. Тут люди, а они уж точно знают, что люди не умеют, что умеешь ты. - спокойным голосом проговорил во время всего этого монолога, который приходилось уже в пятый раз выслушивать, обращать внимание, Каин не находил необходимым. В очередной раз выговориться. Слишком уж много говорил он. Голова даже мелкого снова начала побаливать. На этот раз, мелкий потянулся к перечнице, с уже явным желанием пустить её в парня, как её выхватил Уайт, обогнав мелкого. Единственное во всем монологе, парня заинтересовала "игра". Как он сказал - откровенность за откровенность. Любил Каин играть, как на нервах, так и в разные рода игры. Сверление взглядом у Уайта на Каина, ну ни как не повлияло и лицо лисеныша даже не пошевельнулось. Лишь зев одолел мелкого, снова уставившись на старшего лиса.
Молча подтянув к себе холодный стакан, немного отпил поморщившись и тихо, проговорил.
- Больше не верю людям. Говорили что вкусные эти коктейли. Жуть холодная. - со вздохом проговорил Каин, посмотрев на парня. - А ты уже закончил говорить? - наигранно удивленно проговорил лисенышь. - Прости на пятый раз, я обычно при повторении засыпаю. Так о чем это ты сейчас говорил? - покосился он на парня, часто заморгав. - Если хочешь поиграть, давай поиграем. Спрашивай первый, мне даже интересно, какой вопрос родиться в твоей головке. Авось что-то интересное. - потянулся Каин, вытащив пирожное, которая более менее была ему знакомой. Он видел как такие едят другие, значит вкусно. Надкусив, стал жевать и поморщился. - Слишком сладко.

Отредактировано Каин Джонс (2013-07-09 12:49:14)

0

372

Лиам поднял таки голову от кружки, когда услышал треск разламывающейся солонки. Глянул на мелкого, приподнял вопросительно бровь и ухмыльнулся. "Ну ни черта ж себе... Это я так тебя напрягаю со своими нотациями или что?" Обеспокоенно стрельнул глазом на пораненную ладошку лисёныша, еле-еле удерживаясь от того, чтобы схватить и залечить сразу же. Но в людном кафе делать этого явно не стоило, так что кицунэ только плечами передёрнул, отгоняя тревогу. "Да мать твою, Лиам, это всего лишь царапина! Ца-ра-пи-на! А не отрубленная рука. Ну так с какого перепуга ты так дёргаешься, как будто он тут при смерти валяется?! Ну-ка живо взял себя в руки и успокоился!" Лис нервно облизнулся, прикрыл глаз, вдохнул-выдохнул и снова уткнулся в кружку, нахмурившись.
-Дома подлечу, - буркнул на вполне разумное замечание Каина. И чего бесился - и сам не понимал, только что же то же самое думал. На автомате перехватил перечницу, как-то уловив, что рыжик теперь на неё нацелился. Ибо не фиг казённое имущество портить. Мимоходом подумал, что надо бы официанта подозвать, чтобы прибрал остатки солонки вместе с рассыпавшимся по столу содержимым, но не стал. Не хотелось, чтобы хоть что-то отвлекало от собеседника, вклинивалось между ними, мешало сосредоточиться.
-Не нравится - закажи ещё что-нибудь, не проблема вообще, - пожал плечами, глотнул чая и принялся наконец-то за пирожное, снова не смотря на Каина. - И ещё десять раз повторю. А то до тебя, по-моему, не доходит, - усмехнулся криво, полоснул взглядом по лисёнышу и продолжил терзать пирожное. Мысли сбились в какой-то ком, метались лихорадочно, не давая поймать хоть одну более-менее дельную. Уайт-младший не знал, что спрашивать в первую очередь? Про отца? Про упоминаемых "сожителей"? Про мать? Про связь? Что-что-что?! Он хмурился, нервно облизывал губы, не заметил, как слопал пирожное и взялся за второе. За столиком висело молчание. Вязкое, хоть ножом режь. Лиам не знал, чего ждёт от него  Каин. Дотянуться до мелкого и хотя бы мельком считать его настрой можно было бы, конечно, но это будет слишком явно, а лис всё ещё не хотел раскрывать сахару свои способности. В конце концов кицунэ выдохнул, доел пирожное и всё-таки посмотрел на лисёныша. Улыбнулся одними уголками губ. И выдал первое, что на язык попалось:
-Может, начнёшь с фамилии? - зачем это было ему надо, Уайт-младший сам не понял. Но если напросилось - значит, надо. А там дальше видно будет. Когда удастся привести скачущие, как кузнечики, мысли хоть в какое-то подобие порядка.

Отредактировано White (2013-07-12 15:09:05)

0

373

Фамилия? Что могло быть интересного в фамилии? Каин непонимающе смотрел на парня и наверное сейчас в его взгляде читался, пусть и едва но упрек. Игра должна быть более масштабной, более интересной, а эти мелкие заковырки можно спросить и так, не стесняясь. Немного приподнятые брови опустились, снова вернув спокойный взгляд, который уже разочарование в парне. Не то что Каин мечтал открываться прямо так, перед этим... Этим маэстро. Пусть будет маэстро. Или какая там была иерархия? Он этого никогда не боялся и вообще никогда не воспринимал игры мастер и слуга. Мама была охотницей, так что и попадание в чье-то влияние без желания, Каину не грозило. А что был за вопрос?
- Джонс. - спокойно проговорил мелкий. - Каин Джонс. Фамилия отца, как ты наверное уже понял. Если сейчас следующий вопрос будет о имени, то ответ, Каин. Имя тоже дал отец. - проговорил Каин, устроившись поудобнее, спиной облокотившись на спинку стула, скрестив руки на груди. - Не уж-то так важна фамилия? Просто сбор букв, которая объединяет особей мужского пола одного семейства. Куда лучше ориентироваться по запаху. - проговорил Каин, оглянувшись и глубоко вздохнул. - В семьях все пахнут практически одинаково. Ведь дети своих родителей, стараются подражать и создать более знакомые условия, к которым они привыкли. И даже стараются создать знакомый из детства запах. - посмотрел он на парня и снова глубоко вздохнув. - А ты свой запах не имеешь. Не имел никогда дома постоянного, вечно мотаясь где угодно. Наверное и не в первый раз спишь, обняв мелкое создание вроде меня в его кровати. Ужасными иногда бывают педофилы. - наигранно сделал расстроенно лицо, приложив руку к щеке. - Несчастный я, попался к педофилу, который и орет вечно в ухо, что меня не бросит. Несчастный-несчастный я.
Вздохнув и приняв свой прежний вид, скрещивая руки на груди, посмотрел на парня. Совсем забыв о ране, случайно прижал к щеке пораненную руку, оставив и след крови на щеке. Этого он конечно не заметил, так как всё внимание старательно переходило на изучение парня и поиск вопроса, который сможет открыть больше чем внешний вид.
- Мой вопрос... А почему ты не подпускаешь к себе людей? Улыбка от уха, до уха, добродушный взгляд, громкие слова, а сам к себе не подпускаешь. - спокойным голосом проговорил Каин. - Я конечно понимаю, что лицемерии не порок, но всё-же. Это глупо, пытаться всем угодить, помочь и не подпускать к себе. - взгляд мелкого буравил Уайта. - Это как подзывать кого-то к себе и каждый раз, когда он становиться рядом отодвигать ногою, после снова подзывать. Это иррационально. - взгляд скользнул вниз, опустившись на стол и осколки солонки. - И при этом всё, требуешь чтоб я к себе подпустил? Нет я конечно понимаю, если ты страдаешь какой-то болезнью, которая вынуждает тебя из раза в раз быть добрым с людьми, когда на самом деле, ты сам дьявол воплоти.

0

374

"Мелкий языкастый провокатор..." Лиам на протяжении всего монолога лисёныша только улыбался, попивал чай (уже вторую кружку), да расковыривал ложечкой очередное пирожное. Признаться честно, чего-то такого он и ожидал. Нет, ну правда, ему практически дали карт-бланш на любой вопрос (не факт, конечно, что ответили бы, но всё же...), а он спросил про фамилию. Отчасти это было сделано специально. Чтобы рыжик расслабился хотя бы чуть-чуть, а то сидит, как будто кол проглотил. Но - только отчасти, причём очень небольшой. Всё-таки он ляпнул первое, что пришло в голову, когда молчать дальше стало уже просто невозможно.
Лис вздохнул, допил чай, отложил ложечку. И снова в упор посмотрел на мелкого. "Запаха, значит, у меня нет? Ну это хватил, малыш. Но в наблюдательности ему не откажешь. И где только нахватался? Хотя с такой-то жизнью... Неудивительно."
-Отвечаю по порядку. Во-первых, дом у меня был. До двадцати лет. Потом - да, постоянное бродяжничество. Во-вторых, если бы я был педофилом, то уже изнасиловал бы тебя раз двадцать и уж тем более не стал бы выпускать из квартиры, - потянулся через стол, вытер выдернутой из-под одного из блюдечек белоснежной салфеткой щёку сахара, параллельно почти неуловимо проведя кончиками пальцев по скуле (и тут же отдёрнув руку: "Что это было, чёрт возьми?!"). - И в-третьих... Я не лицемер. И не "дьявол во плоти", - голос звучал ровно, будто ничего такого и не случилось, но Уайт-младший так и не смог взять себя в руки: случилось, ещё как случилось! Такие прикосновения не для просто знакомых и даже не для друзей. И это напрягло кицунэ ещё больше. Но вида он не подал, всё так же добродушно улыбаясь и сощурив глаз в необидной насмешке. - А веду себя так... Поверь, малыш, есть причины. Это не с бухты-барахты появилось, и менять это я не хочу, меня всё устраивает. Как и большинство людей, меня окружающих. Видишь ли, чужие проблемы никого не волнуют, думаю, ты и сам это уже прекрасно понимаешь. Большей части народа нужен не друг, а просто хороший приятель, с которым можно надраться или завалиться в клуб. А не тот, к кому мчатся на другой конец города посреди ночи только потому, что у него (или неё) любимая рыбка сдохла. Ах да, и ещё жилетка, конечно же. Кто-то, кому можно безбоязненно поныть о своих проблемах, "говняной" жизни, "девушка - стерва", "парень - урод". Мне не сложно, а человеку...или не совсем человеку...легче. Всем хорошо, все довольны, - Лиам передёрнул плечами, улыбка сползла с лица, а сам он уставился куда-то мимо Каина. - Тем более, что я через непродолжительное время исчезаю из их жизни навсегда, и им не приходится беспокоиться о том, что я разболтаю что-то такое кому-то из их знакомых/друзей/приятелей/родителей и так далее и тому подобное, - и снова фирменная улыбочка "от уха до уха", а тоски во взгляде всего секунду назад и не было вовсе, просто свет тут такой, вот и померещилось. - Моя очередь, так? Расскажешь об отце? - откинулся на спинку стула, скрестил руки на груди и серьёзно посмотрел на рыжика. Вопрос был скользким, очень. Кицунэ уже успел уловить реакцию мелкого на самое малейшее упоминание его человеческого родителя, и теперь замер практически неподвижно в ожидании ответа. Или очередной язвительной тирады, это уж как повезёт.

0

375

- Конечно ты не педофил. - закивал Каин, смотря в единственный здоровый глаз парня. Не любил он пересекаться взглядами, но сейчас... - Ты скрытый зоофил-педофил, который тащиться от наблюдения. Я вообще влип. Не уж-то меня, такого невинного испортит это создание. - тихий смех, который сразу заглох, сменившись обычным видом лисеныша. Тот старательно после этого сдерживал своё лицо в том состоянии которое было раньше. Даже когда парень подтянулся, вытирать щеку, Каин даже не двинул ни одним из мускулов и только взгляд скользнул сначала на руку к парню, а после и на его глаз. Осознание того что происходит и что стирают с его щеки, до Каина дошло не сразу.
- Если ты сейчас стираешь сахар со щеки от этого... - замолчал он, посмотрев на пирожное. - То сказал бы, я бы сам стер бы. - проговорил Каин, отводя взгляд в сторону. Изображать смущение он не умел, да и не особо его чувствовал, ведь мало что в жизни могло смутить его, от банального упрямства и твердолобости во всех отношениях. И сверля взглядом парня, с тихо проговорил. - Спасибо.
Это был чуть ли не признание его как близким человеком, правда вот, далось это Каину с большим трудом. Уж больно он не любил признавать свою необходимость хоть в ком-то. Просто не любил. Но не это было сейчас пугающим. А то, что парень всё-же спросил, чего Каин не очень то хотел рассказывать. Наверное он был бы готов рассказать что угодно, поведать любую историю, рассказать про своё детство, а тут Уайт спросил то что не стоила, по мнению лисеныша.
- Папа, это папа. Что можно рассказать? - недовольным голосом проговорил Каин. - Он влюбился в маму, в одной из своих поездок отдыхать. Быстро узнал о секрете. - рассказывать лисенышь пытался всё свести к минимуму. Хоть и сам мелкий не знал много. Родители мало о встречи рассказывали и как папа согласился на заведение такого ребёнка. - Потом родился я. Мама могла со мной говорить, она меня понимала, а вот папа... - замолчал Каин, смотря вниз, изучая взглядом насквозь пропитанную кровью салфетку на руке. Хорошо что она уже не так сочилась из руки и возможно и вовсе не сочилась. - Папа все годы пока я рос, мечтал, что мы сможем поговорить. Он конечно говорил со мной, но я не мог ответить. Он не мог меня понять. - спокойно говорил Каин. - Мы, лисы, живем долго в отличие от людей. Наши 50 лет, ничто. Это наше детство, а для людей пол жизни. Он возил нас в лес. Старался, обеспечивал всем семью, старался сделать нас счастливыми с мамой. А когда я смог говорить, он уже не мог меня понимать. Альцгеймер - он просто не признавал во мне своего ребёнка. Звал своего лисенка, а меня лиса с двумя хвостами не признавал. - становилось жутко дурно. Начинало тошнить и глаза намокли, но Каин смотрел вниз, изучая свою руку. - А потом он тихо, во сне ушел. Похороны прошли в узком кругу семьи. Потом мама меня сюда увезла. Надеюсь всё? - Каин не нашел ничего лучше, чем провести покрасневшей салфеткой по глазам, стирая слезы, измазывая пол лица. На этот раз всё было осознано.
- Пойдем напугаем кого-то? - проговори Каин, снова вернув своему лицу обычный вид, не считая того что лицо было всё в крови. - Расскажи о своих родителях. - спокойный голосом подытожил Каин, оглянувшись и вдруг раздавшись страдательным стоном. - У меня кровь из глаз! Ртуть в еде! - раздался, стоном и оглянувшись вокруг демонстрируя свой вид, лицом впечатался в стол, слушая шум отодвигающих людей и тошноту у самых впечатлительных.

0

376

На высказанную почти шёпотом благодарность Лиам только улыбнулся. Признаться честно, он этого не ожидал, совсем. И даже наоборот - уже морально подготовился к очередной тираде о собственных не самых лицеприятных наклонностях. Так что удивился сильно, но показывать, опять же, этого не стал, как будто ничего особенного не случилось. "Второе потрясение за пять минут - не многовато ли?" "Потрясение", конечно же, громко сказано, но что-то около него.
А ещё лис не ожидал, что Каин всё-таки ответит. Вернее, не совсем так. Неожиданным был не сам ответ ("игра" же всё-таки, и даже вроде как честная), а его...развёрнутость, что ли? Кицунэ даже не рассчитывал на такие подробности, думал, что мелкий отделается парой общих предложений. И что теперь делать с этими самыми подробностями, не представлял совершенно. "М-дам. У меня с отцом по сравнению с этим просто идеальные отношения, получается? Ну, по крайней мере, он жив. И вполне может со мной разговаривать. Если хочет." Ироничную усмешка сама собой выползла на лицо, и Уайт-младший наклонил голову пониже, чтобы, не дай Бог, лисёныш её не увидел. И не принял на свой счёт.
Утешать он не умел. Выслушать, помочь, как-то подбодрить - да. А тут что скажешь? "Всё проходит, пройдёт и это"? "Не парься, мелкий, я уверен, что он тебя любил и ни о чём не жалеет"? "Все там будем"? "Ему там лучше, и я уверен, что он присматривает за тобой"? Или ещё что-то столь же пафосное и бессмысленное? Бред же, ну? Тем более, когда это рыжее недоразумение сидит напротив, насупившись, и вот-вот реветь начнёт. У Лиама в очередной раз проскользнула мысль на тему "ну-чёрт-возьми-ты-же-ещё-ребёнок-ребёнком-а-всё-пытаешься-кого-то-из-себя-строить", но быстро исчезла, когда этот...ушастик ("Хы, надо запомнить, вот он взбесится.") снова начал чудить. Не успел лис даже осознать его вопрос, не то, что сформулировать хотя бы одну внятную фразу, как Каин заголосил на весь зал какой-то бред про ртуть в еде. Уайт-младший страдальчески закатил глаза, глубоко вдохнул ("Господи, дай мне терпения. Пожалуйста!") и, даже не пытаясь оправдаться перед всё тем же официантом, который с перекошенным лицом бросился к их столику, встал, кинул на столик деньги и поднял на ноги вопящего лисёныша (не забыв, естественно, про свои вещи), практически насильно утаскивая его в сторону выхода. Только и успев ослепительно улыбнуться всем присутствующим:
-Простите, мы уже уходим!
Выставив мелкого на улицу, Уайт-младший молча взял его за руку, крепко, чтобы не вырвался, и потащил в сторону уже их общей квартиры. Дикие взгляды прохожих на "залитое кровью" лицо его сахара кицунэ не смущали нисколько.

==> Квартира Джонса

Отредактировано White (2013-07-24 12:58:13)

0

377

- Как-же это больно! - страдальчески потянул Каин, поднимая свои очи к потолку, руками впиваясь в шею, изображая что он задыхается. Он не знал симптомов отравлению ртутью, хоть он вполне осознавал, что почти никто их присутствующих тут не знали о отравление ртути больше чем Каин. Лицо официанта исказилось злобой и видимо, будь лисенышь один, тот бы полетел из ресторана как дворовой кот - за шкирку и подальше от заведения. По крайне мере это бы его спасло от уплаты еды, хотя и тут Лиам поступил по мнению Каина глупо. Зачем надо платить, когда можно было спокойно выбежать из заведения? Глупо.
Когда его за руку, чуть ли не как ребёнка потащили обратно, Каин снова решил чудить, хоть если честно, то он ни на секунду не переставал. Выйдя на улицу и осознавая, что кровь ему с лица никто не стер, тот решил ещё сильнее позлить лиса.
- Ну за что ты меня так избиваешь? - наигранно захныкал Каин, Оскар бы ему не дали уж точно. - Люди добрые, спасайте! - кричал каин, одной рукой придерживая кепку. Сейчас лисенышу было и в правду весело и знай, что парень сейчас читал его эмоции, старался более сдержанно это показывать. Но не зная этого, Каин скрывал свою радость за желанием насолить Уайту, аж так, что уши под кепкой так и крутились, норовя скинуть кепку. Хвосты правда тоже ожили, начав крутиться в штанах, но плотные штаны хорошо скрывали это буйство.
- Вот я несчастный! Педофил да ещё и избивает! - потянулся он к людям, которые явно всё-же заинтересовались этой странной парочкой. Некоторые даже постарались заступиться за наглое и завравшееся создание. А Каин лишь сильнее распылялся в игре на людях, в душе смеясь, уже громко заявлял о том до чего доводят однополые браки, да ещё с несовершенно летними. В общем дорога домой превратилось в один большой цирк под названием, "мы убьем ваши нервные клетки"! Когда его попытались затащить в автобус, Каин уж стал ещё громче кричать о насилии! И все эти взгляды людей, с упреком падающие на лиса, так забавляли Каина. Тот готов был, чуть ли не прыгать от счастья. Хоть внешний вид и сжатые губы говорили о обратном.

==> Квартира Джонса

0

378

Август. 2014 год.
• вечер: посвежело. Солнце согревает, а не палит. Легкий теплый ветер.
Температура воздуха: + 25

Таинственное убежище -->

Алесса , сбежав от Бальтазара, долго гоняла по городу на мотоцикле. Таким образом она пыталась отогнать неприятные эмоции. Как он мог воспринимать к нему доброе отношение за своеобразный контракт между демоном и "жертвой". Безумно хотелось сейчас кого-нибудь растерзать, желательно жестоко и кроваво. Однако демонесса старалась держать себя в руках, понимая, что она находится в человеческом мире, и не должна так уж активно проявлять свои магические способности.
Когда на городские улицы спустились первые сумерки и воздух наполнился приятной прохладой, Алиса притормозила у небольшого кафе, дабы что-нибудь перекусить и попить кофе. Припарковав мотоцикл у входа в заведение, она прошла внутрь. Заняв столик в самом дальнем углу заведения. Сейчас ей не нужны были лишние собеседники,  поэтому она стремилась спрятаться подальше. Лесс заказала официанту чашку кофе, бокал коньяка и попросила принести сигареты. В обычной жизни Лесс не курила, но в состоянии эмоционального накала вполне могла прибегнуть к подобной "терапии". Она уже удобно устроилась в кресле, прикуривая сигарету, и дожидаясь, когда ей принесут кофе с коньяком, как в этот момент услышала с улицы какой-то шум и звуки драки. Решив, что сейчас для нее будет полезна такая эмоциональная разрядка, молодая женщина направилась к выходу из кафе, предупредив на ходу официанта, что еще вернется.
Когда женщина вышла на улицу, то увидела что некий тип, амбалообразного вида, пытается завести ее транспортное средство. Робкий "ботаник" пытался было возмутиться, защищая собственность демонессы. Этот самый "ботаник" просто был свидетелем того, кто приехал на этом мотоцикле. Поэтому, когда вместо рыжеволосой красотки к мотоциклу подрулил здоровенный "шкаф" со стремной внешностью, и не менее стремными намерениями, типичный представитель интеллигенции просто не мог не вмешаться. Он поднял шум и крик, за что быстро схлопотал промеж глаз, и отправился в длительный отдых.
Демонесса подоспела как раз вовремя. Амбал пытался уже стартовать на ее мотоцикле. Но все было не так уж и просто -- байк молодой женщины был оснащен противоугонной системой, которая позволяла блокировать двигатель. Достав ключи из кармана, Алиса нажала на брелок, активируя защиту, и как не старался мужчина рвануть с места, мотор упорно не желал заводиться. Воспользовавшись ситуацией, демонесса подошла ближе, и, встав около байка, помахала ключами с брелком почти перед самым носом угонщика.
-- Не заводится, болезный, да? Бывают в жизни огорчения.

Отредактировано Алесса (2013-08-18 23:52:10)

+1

379

Август. 2014 год.
• вечер: посвежело. Солнце согревает, а не палит. Легкий теплый ветер.
Температура воздуха: + 25
Таверна "Trollslottet"  -->

-Да заберут тебя черти, да будут они ездить на тебе в обоих смыслах!
Как обычно Каин нёсся сломя голову по узким улочкам Города Легенд. Было приятно снова прошвырнуться по этим душным, задымлённым улочкам. Нарваться на пару старых приятелей и выпить с ними же. За то время пока Варвар жил уединённо, он лишился своей пышкой копны волос. Теперь светлые волосы были повязаны в конский хвост, спадающий чуть ниже плеч, а на макушке превращающийся в низкий ирокез. Впрочем, бородку маг, сбрить не спешил, просто её перекрасив в более светлый цвет. Кстати, это все изменение произошедшие с Ксилом. Его двухметровый рост ни куда не делся, так же как и акулья улыбка с красными глазами. Голый торс обрамляли цепочки шрамов, а верный пояс с флягами служил ремнём для армейских шорт, цвета хаки, с кучей карманов. Обувью были обычные камелоты, чуть более тёмного оттенка чем "верх".
Что же заставило Варвара не поскупиться на слова? Ответ прост: офисный клерк, решивший, что у него получиться призвать верзилу к ответу. К ответу за угон мотоцикла. Который, кстати, маг совершенно не собирался угонять. На военном жаргоне это называлось "одолжить". Вот, как раз это и собирался сделать "вор", смотревшийся на этом крошечном железном коне ну очень комично. Нет, ну вы представьте человека двухметрового роста (С кепкой!) на байке! Ведь даже Харлей казался маленькой игрушкой рядом с этим "пещерным троллем". Да, при таком раскладе, Ксил мог спокойно закинуть двухколёсный аппарат на плечи и ускакать на своих двоих, имитируя рёв мотора и мигая правым глазом, входя в поворот, лишь потому что левый якобы был сломан!  Но, даже эти уверения со стороны амбала не могли остановить праведный гнев человека со стороны, а вот огромный кулак смог:
-Что же ты вертишься под ногами. Видишь, человек опаздывает!
Один смачный удар по темечку и клерк успел сдавленно пискнуть, прежде чем его тело рухнуло на асфальт. Очнётся через пару часов, а на работу не выйдет до конца следующей недели. Уж, слишком щуплый.
Признаться честно, вырубать коротышек ударом по темечку было любимым занятием Сангода. Ну и пить естественно. А, вот угонять чужие транспортные средства он не любил. Просто до его горячо любимого джипа было два квартала на своих двоих и, как вы понимаете, магу было лень, по этому он и решился на этот опрометчивый поступок. И, ему это удавалось ровно до того мига, когда лёгкий звук щелчка, изданный кнопкой на брелке, не заблокировал двигатель железного коня.
Появление хозяина ни как не шокировало Варвара, он лишь сделал задумчивый вид и стал пялиться на бензобак, краем глаза поглядывая на законного водителя этого красавца. Девушка среднего роста, явно не так, кто мог бы соперничать с Ксилом в силе, но школа улиц учила относиться осторожно ко всем, кто на тебя так смотрит. А в глазах девушки были заметны, хоть и скрытые, но искорки желания подраться.
-Ну.... - Звучно протянул, маг, поглаживая свою бородку. - Не заводиться, коллега! Конь-то уже старый, не держит. Нужно немного моторчик подтопить.
И, естественно, Сангод не нашёл ни чего умнее чем выкрутить крышку бензобака и влить в бензин целый литр огненного пойла из фляги на своём поясе. Для незнающих скажу, что некоторые из "образцов" Варвара действовали на двигатель машин ни чуть не хуже нитроускорителя. Их, он конечно не пил, но носил с собой как коктейль Молотова. Горела эта жидкость тоже хорошо, а главное долго.  Правда, потом байк станет не пригодным для езды, если в пути не развалиться.
-Собственно, вот. Допинг влили, дедушка ещё погоняет. Осталось только поджечь дровишки.
Было не трудно догадаться, что собирался сделать Ксил, доставая зажигалку из кармана.

+1

380

Лесс не успела ничего возразить, в бензобак была влита какая-то гадость и этот тип имел явные намерения устроить небольшой "пионерский костёр".
Ах, ты ж паразит пещерный! Портить имущество Высшего демона... Ну-ну... Девушка пристально посмотрела в глаза оппоненту, считывая попутно информацию с ауры. Маг. Не слишком сильный, если не носит козырей в рукаве. Хотя, у него и рукавов- то не наблюдается.
--На твоём месте, я бы сначала хорошо подумала. Или логика напрочь отсутствует? Алиса прислонилась плечом к стене и выглядела внешне достаточно спокойной, учитывая, что её любимая "игрушка" сейчас могла пострадать безнадёжно и не подлежать ремонту. На брелке имелся небольшой перочинный ножик, в котором была пилочка для ногтей. Казалось, что маникюр сейчас занимает демонессу больше, чем сложившиеся обстоятельства.
--Дровишки, говоришь... Я здесь наблюдаю лишь одно бревно. Двухметровое. Во- первых, при контакте с огнём, всё взлетит на воздух и ты сам ощутимо пострадаешь. Но для тебя это наиболее удачный вариант. Во- вторых, транспорт я себе могу и новый купить, а вот за последствия твоего такого опрометчивого поступка...
Договорить девушка не успела. Этот псих уже открыл крышку зажигалки, намереваясь совершить таки "подвиг Герострата". Не отрывая глаз от "козлиной" бородки горе-поджигателя, Лесс подняла температуру собственной кожи. Под взглядом демона бородка занялась и начала тлеть. Этот процесс ускоряло наличие алкогольного амбре, исходящее от этого типа.
--Кому-то тут не дают покоя лавры Герострата? Так я тоже умею "зажигать". На раскрытой ладони демонессы возник огненный шар. Она не нервничала, отнюдь. Это было сродни азарту. Можно было, конечно, попробовать решить проблему другим путём. Прикинуться, например, испуганной барышней, у которой злой дядька пытается отобрать "конфетку" и попытаться "давить на жалость". Но это было бы отнюдь не в духе Лесс. Какое-то время назад, она занималась изучением методов "постоять за себя" в условиях уличного конфликта. От непосредственного контакта с амбалом её удерживала лишь разница в росте. Оставалась попытка донести до его мозга мысль о том, что с Высшим демоном, тем более когда он явно не в духе, лучше не вступать в конфликт, ища приключений на свою "нижнюю голову". Если не прекратит попыток устроить тут фаэр-шоу. Самого сожгу к чертям собачьим. Мужчинка- гриль. Солить по вкусу.

Отредактировано Алесса (2013-08-19 01:42:58)

+1

381

-Вай, вай. Горю, горю, - сделав испуганную мину, Ксилв, впрочем, слезать с мотоцикла не спешил. - Опаньки, огневик! Знаете, я вам ещё ни чего не сделал, а вы, коллега, уже мне бороду палите. Нельзя же так сразу. Хоть прикурить дайте. А, то всякими там Геростатами нарекаете и угрожаете спалить тут всё к чертям. Не дело, ведь.
С этими словами, Варвар полностью оправдал свою кличку, достав из ещё одного кармана сигару и прикурив её о зажжённый демонессой фаер-болл. Теперь, после применения заклинания маг мог спокойно прочесть ауру девушки и узнать всё, что нужно. Тем более она даже показала тип своей магии. С огненными противниками Ксил уже сталкивался и для него эти встречи заканчивались ожогами, но противник, иногда, побеждался. В противном случае, первому приходилось сбегать. Всё же огонёк жарил. И жарил больно.
Тление бороды, Сангода ни сколечко не смущало. Примерно за неделю она вырастет до такого же состояния. Но вот лысым ему становиться совершенно не хотелось. По этому, после того как сигара была прикурена об, услужливо предоставленный противником, огонёк, человек исчез с прямой дистанции, спрятавшись за мотоциклом Высшей. Так же его силы было вполне достаточно, что бы зацепиться за бок железного коня и на корточках попятиться назад прикрываясь выше названным транспортом как щитом. Голова, конечно, всё равно высовывалась из-за сиденья, но, лишь до тех пор пока Варвар не грохнулся на задницу в метрах девяти от девушки, исчезнув на секунду другую. Лишь тонкая струйка дыма поднималась в воздух. Но, вскоре появился и сам виновник этой неприятной ситуации, покуривая сигару и ехидно ухмыляясь, свободной рукой пытаясь потушить тлеющую бородку. Все прошлые движения маг проделал с завидной быстротой негра, за которым гоняться стая доберманов на пару с ку-клус-кланом. Во второй руке, кстати, он держал деревянный пистолетик, выструганный не так давно от нечего делать. Это хобби у Ксила появилось со времён балл-маскарада, а может и раньше.
-Пиу-пиу. Ты убита. И, прости я тебе тут покрышки немного стёр, - Извинился Варвар, указывая на параллельные чёрные полосы от шин, от старого места парковки до нового, на противоположном конце дороги. - Это вышло случайно. И не бойся за свой мотоцикл. Верну целым и ещё блёстками посыплю. Знаешь... Есть такие мелкие блестяшки. Они, правда, практически не оттираются, но зато выглядит эффектно. А, ещё можно диско-шар повесить. Будешь всех слепить. Классно ведь, а? И не нужно меня жарить. Я не вкусный. Слишком много алкоголя. И ваши угрозы на счёт бревна не оправданы. Да, может моя голова и твёрдая, но как камень, а не бревно. И, во-вторых, разве эти мышцы не прочны как железо?
При этих словах Сангод не упустил возможности привстать и покрасоваться своими мышцами, при этом часть вен вздыбилась из-под кожи.
- Так что, дамочка, восхваляйте меня и завидуйте!
И правда, маг пил очень много, как печень ещё не отвалилась врачи недоумевают, но организм двухметрового амбала работает как часы, может из-за того, что он водохлёб по знаку зодиака, может из-за генной инженерии - кто знает. Ах, да. На счёт выпивки. Ксил как раз истратил предпоследнюю флягу спиртного на усиления тяги с топлива, а одна полная фляга для этого человека - очень мало.
-Так, давай договоримся. Ты... Да, всё же ты, расцарапываешь мне рожу за неудачную попытку слямзить средство передвижение, а я в знак примирения пою вас, Дамочка, отличнейшим ромом или виски.
А, вы думали. Зачем же Варвар пошёл на такие радикальные методы добраться до своего джипа. Алкоголь кончился, пить нечего. Местные кафешки и бары с пабами не способны предоставить достаточно ценную выпивку. Ну, ещё, может быть, Сангоду нужны были запчасти для его мотоцикла... Или это будет квадроцикл. В прочем, не важно.

+1

382

Деревянный пистолет в руках мага ввёл демонессу в некое замешательство. Она ожидала агрессии, попытки стереть её в мелкий порошок. А тут деревянная игрушка. Лесс погасила огненный шар и рассмеялась.
--Детский сад, младшая ясельная группа. Как же тебя, болезного, одного-то на прогулку отпустили?
Фраза мага о кулинарии ещё больше повеселила Лесс и она направилась к этому амбалу. Походка девушки была лёгкая и непринуждённая. Она никуда не торопилась, словно встретила старого приятеля и теперь беседует с ним о погоде, кулинарии и вкусовых пристрастиях.
--Какие глупости. Надо просто уметь готовить. Это даже хорошо, что в тебе много алкоголя-- нет необходимости долго мариновать.
Демонесса остановилась напротив соперника и теперь их разделял лишь её многострадальный железный конь. Быстрое резкое движение и сигара этого великовозрастного неуча оказалась в руках у девушки. Небольшой огненный шарик и сигара, в считанные минуты, обратилась в горстку пепла на ладони.
--Воспитанные мужчины, прежде чем курить в присутствии дамы, испрашивают у неё разрешение. Она подула на ладошку и пепел от сигары взлетел в воздух. Лёгкий порыв ветра и пепельное облачко сместилось в область лица мага.
Настроение начинало улучшаться. Этот увалень забавлял её своей дремучей безграмотностью и непосредственностью, которая обычно свойственна детям. Лишь один нюанс раздражал Лесс. Видимо, придётся представиться первой. Эта его фраза про "дамочку" просто нестерпима!
--Алиса Шэн. Владелица антикварного салона. Теперь ты знаешь имя. И упаси тебя Создатель ещё раз ляпнуть слово про "дамочку"... В глазах демона вспыхнул недобрый огонь. Это было столь мимолётно, что соперник мог и не заметить подобной перемены. Хитрая улыбка на предложение расцарапать физиономию этого детины. Зачем же я буду маникюр портить. Девушка обошла своё транспортное средство, которое теперь требовало либо капитального ремонта, либо замены на новое. Тонкий пальчик с острым ноготком поманил мага, словно демонесса хотела ему что-то сказать на ухо и по секрету. Ошибкой мужчины было то, что он наклонился. Волосы Лесс почти коснулись его щеки, было слышно дыхание. В этот момент последовал резкий удар в пах. Какой бы ни был низкий болевой порог, безболезненно подобное не могло пройти. Девушка отпрыгнула назад, на случай, если верзила попытается её схватить.
--Вот теперь, будем считать, что мы квиты. И ты транспортируешь мой мотоцикл в мастерскую.
Демонесса повернулась спиной к магу и направилась было к входу в кафе. Предстояло оплатить свой заказ.

Отредактировано Алесса (2013-08-21 15:25:54)

0

383

-Пфе, воспитанные мужчины не пытаются "одолжить" чужой мотоцикл, - Без зазрения совести Ксил сознался в своём преступлении. - Так что, мне можно. Я не воспитанный.
С этими словами, он извлёк из-за пазухи ещё одну сигару, но в этот раз прикурил уже от своей зажигалки, по варварски, конечно, но спичек рядом не было. А, девушка вряд ли так же услужливо предоставит огонь, как и в прошлый раз. Да и её разговоры о еде, Ксила немного смутили. Она не умеет готовить. С алкоголем дела обстоят как с солью, немного пересолил в конце готовки и блюдо испорчено. Тут так же.
-Знаете, - Сделав умную рожу и выставив одну ногу чуть вперёд, он продолжил, при этом не забыв подставить кулак под подбородок. - Вы не выглядите человеком хорошо разбирающимся в кулинарие. Так что, говорить с вами не о чем.
Не заметить не доброго взгляда Сангод не мог, в армии его учили улавливать все проявления агрессии со стороны противника. И теперь он знал, что слово "дамочка" задевает Алису за живое. А, значит его сегодня ждёт хороший бой. Правда, он опять может остаться без одежды, ну да ничего, проветрить "миними" он был всегда рад, особенно когда носил килт. Может даже противника напугает. Народу, к счастью, Варвара было не так много, но и не мало, что бы демонесса позволила себе палить магией во всё, что движется. А, значит можно в сласть поиздеваться. По крайней мере та думал сам Ксил, пока, неизвестно почему, наклонялся к Алессе. Может просто задумался, может не чувствовал от неё угрозы, что кстати было сильной ошибкой. В следующую секунду на его лице застыло явное недопонимание ситуации. Взгляд был устремлён в лицо огненной бестии, а руки, среагировавшие автоматом, хоть и не сразу, на мгновенье нащупали чью-то ногу в области паха амбала, в прочем эта, предполагаемая нога уже исчезла, а виновница легонько развернулась и зашагала в кафе.
Знаете, ударить по шарикам мужчины низко, даже для самых стервозных дамочек, но ударить одно, а вот шлёпнуть - другое. Потому что от этого боль не чувствуется первые секунд десять. Так и произошло, хоть Варвар и успел отвести часть удара на руки, полностью погасить его ему не удалось. И, теперь, Сангод сидел на коленях сжимая "миними" и что-то бессвязно ворча.
-Мне не познать твоей боли, Снежок, у меня стальные яйца, - Раздался приятный голос, где-то из-за спины Ксила. - Дамочка, вы хоть знаете как чувствительны мужские яйчки!? И, даже если этот верзила, по настоящему спалил бы ваш пресловутый байк, стоящий гроши, это не повод лишать его такого ценного дара природы! Представт...
Договорить Ирвин, висящий в виде книги за спиной Сангода, не успел. Его хозяин, кое-как оклемавшись от такого удара, медленно поднялся, облокачиваясь на железного коня Алисы и бросая на неё грустный взгляд.
-Дамочка... Какое яркое слово. В нём столько... Пренебрежения? Не так ли, Да-мо-ч-ка? Как вас там зовут, повторите пожалуйста? Ваш удар праведной месте вышиб мне все мозги. Я теперь даже своего имени не знаю. Не могу же я звать вас всё время "дамочка", а? Хотя мне это безумно доставляет. Ах, кажется, я вспомнил своё имя.! Эскарион Разрушитель!!!
С этими словами, это "неуч", под напрягся и "швырнул" собственность демонессы на пару метров, разлив топливо. Теперь же дело было за малым.
-Гари-гари ясно! И, что бы вы знали, дамочка, я сбежал из лаборатории. Му-ха-ха-ах.
И зажигалка марки "Зиппо" коснулась разлитой на асфальте жидкости. Столб пламени и мотоцикл исчез в огне разнообразных оттенков, придаваемые пойлом Варвара. Поле боя было готово. Ксил не простит девушку за удар по самому ценному, а она за утрату ценного имущества.
-Что теперь? Стукнете меня или, аля пиромант начнёте палить огнём во всё, что движется?

Отредактировано Xil (2013-08-24 21:07:40)

+2

384

-Дамочка... Какое яркое слово. - выдавила из себя несчастная жертва демонического самоуправства.
Эта фраза заставила Лесс резко развернуться. Глаза горели яростью и между пальцами начал трепетать огонь. Однако, его пришлось погасить. Из кафе выскочил официант, таща огнетушитель. Они видели, как вспыхнул мотоцикл и опасались взрыва топливного бака. Вот только происходило все не по таким уж строгим физическим законам.
Стоило огоньку зажигалки соприкоснуться с парами топлива, как Лесс вмешалась в естественный ход событий. Просто усилив вспышку. В несколько раз. Кто в детстве не пробовал плеснуть бензина в огонь? Только примерный мальчик. На это и был расчет. Вспыхнувший огненный шар должен был оставить незадачливого угонщика как минимум без растительности на лице. А еще лучше -- вообще побрить все, что можно и очень надолго.
С самим транспортом демонесса попрощалась почти сразу, но это была всего лишь железка, хоть и дорогая и очень любимая. Но подарок в виде огромного количества огня вокруг требовал благодарности. Горячей благодарности. Зачерпнув силу из родной стихии, Лесс  направила ее в сторону амбала. Но не в него самого. Полукруг из огня, в сочетании с огненной дорожкой к остаткам мотоцикла, отрезал ему все пути, кроме одного, проходящего мимо Алисы. Девушка приняла из рук официанта огнетушитель и приготовилась. В момент, когда опалённый, словно курица, мужчина приблизился. Алиса размахнулась огнетушителем, заехав хаму в скулу, и сражу же отскочила назад. Да, девушка создание хрупкое, но демон, даже в человеческой форме, в несколько раз сильней среднестатистического человека. Так и быть, я тебе в больницу буду сухарики с морковкой и орешки приносить.
Выдернув чеку и сжав дужки, демонесса направила на противника струю газа. Огнетушитель оказался углекислотным. Замороженная углекислота, в просторечии -- "сухой лед" -- хлестнула по его лицу. К малоприятным ощущениям от удара добавился холод от содержимого баллона, который еще и вытеснял годный для дыхания воздух. Туман вокруг скрыл происходящее от свидетелей. Да, они и сами поспешили ретироваться с места пожарища. Слишком любопытные, в Городе Легенд редко выживали.
Демонесса и сама закашлялась, чувствуя, что становиться тяжело дышать. К счастью, баллон быстро закончился, и она стояла, держа его в руках. Бросить она него не бросила лишь по причине того, что рано или поздно этот амбал придет в себя и необходимо хоть какое-то средство обороны. Газовый баллончик. Желательно литров на пятьдесят.

Отредактировано Алесса (2013-08-24 19:04:32)

+2

385

Такой яркой вспышки Ксил не ожидал. И до сих пор гадал, что же послужило тому причиной. Смешанное с выпивкой топливо или способности го новой знакомой, а может всё сразу... В прочем, ему всё же хватило ума убраться подальше после того как он выпустил зажигалку из рук. Со словами: "Вспышка с лева!" - Варвар юркнул в сторону на добрых метров десять, чуть не врезавшись головой в бордюр и прикрыв голову руками. Волна жара прокатилась по его открытой спине, опалив на удивление для такой образины редкие, белые волоски и часть заплетённых в хвост волос. Самый кончик.
-Вот это жахнуло, так жахнуло! Но, Ксил, какого хера ты оставил меня погибать под вражеским огнём!? - Недовольный тем, что его не прикрыли, Ирвин, что есть мочи извергал на своего хозяина проклятья. - Я тут его, значится, спину прикрываю, а он меня под огонь подставляет! Эта стерва! Мне! Своим огоньком! Страницы подпалила.
К сожалению рук у голема на данный момент не было, по этому доказать это он не мог, а Ксилу было наплевать И правильно. Что с этой книжкой станется. Его же больше занимала линия огня, взявшаяся из неоткуда, практически перед самым его носом, "преграждая" все возможные пути отступления ,кроме одного. Явно намекая, что девушка хочет отомстить за свой байк. Конечно, можно просто уйти, прорвавшись через линию огня, ведь он горел на открытой улице, да ещё и вечером, максимум, что будет от прыжка через него - небольшой ожог. Да и Ксил ушибленный - ему можно. Но, как же он мог отказать от хорошей драки. Хоть и силы были не равны. По этому, ни чего не оставалось, как сделать самую, что ни на есть сексуальную мину бразильского, загорелого мальчика, идущего по пляжу в поисках "жерьвы", попутно размахивая метровыми причиндалами и направиться в сторону девушки. Размахивать ни чем Варвар не стал(могли спалить или заехать ещё один раз), но вот пару фраз сказать успел:
-Дорогая дамочка, рад приветствовать на нашем жарком курорте. Вы конечно не предел мечтаний, такого мачо как я, но тем не менее... Моё имя Педро. Прошу идти за мной, замнём этот инцидент парой коктейлей и...
Звонкий удар метала соприкоснувшегося с костью и громкий вскрик "Яйкс", как двухметровый дядька отшатнулся. Вот этого удара Сангод ожидал и поэтому с лёгкостью увернулся, даже успев подставить костяшки пальцев, что бы звук удара всё же был и Алесса не слишком расстраивалась, но вот, что последовало следом было сюрпризом. Из горла трубки того самого огнетушителя, что ещё совсем недавно посягнул на скулу бедного Варвара, вырвалась струя жидкой или пузырчатой, называйте как хотите, пены. Первый залп был стопроцентным попаданием в голову, заставив мага отшатнуться. Демонесса же не жалела "патронов" поливая вандала, сжёгшего её байк, что есть сил, до упора прожав спусковые пластины.  Воздуха не хватало, конечно. Это, всё же, средство для борьбы с одной из самых опасных стихий на земле. Благо производители любят экономить, даже на таком. Балон кончился, а Ксил даже успел прихорошится.
-Из-за леса, из-за гор, вышел батька с бородой! - Вальяжно выплыв из тумана, Сангод обзавёлся пышной белой бородой из ещё не оттаявшей пены(вопреки законам физики) и тростью из полу железной, полу деревянной палки, где-то оторванной по пути. Скорее всего у скамейки возле кафе. Таких тут было много. И одну Алесса даже умудрилась спалить. - В глазах огонь, в ... Это не для вас, милые дамы. А в руках топор. Пора кое-какой юной поджигательнице прописать берёзовой каши. Поворачивайся дамочка, ко мне задом к лесу передом. Будем проводить воспитательную беседу.
Тяжело дыша и наконец вдохнув, Варвар сел. Да, просто сел. А, что. Вы сами попробуйте задержать дыхание на пару минут когда вас поливают из огнетушителя и ещё огонь жадно всасывает весь воздух. Это трудновато. И бешеная девушка возомнила себя поджигателем всех времён и пытается лишить бедного человека жизни. А, за что? За то, что хотел всего лишь одолжить ненадолго байк? О, времена. О, нравы.
Но, что-то делать надо. Так? Правильно и маг сделал, оставив палку лежать там где она была, Ксил отцепил с пояса свою любимую книжку и прямо с места рванул на противницу. Благодаря своему росту, у Варвара это заняло считанные мгновение и книжка, не уступающая по прочности и огнестойкости железу, опустилась на темечко демонессы, как и кулак свободной от книги руки, метивший в живот. Выглядело это странно. Кувыркнувшись, варвар вскочил, сразу же зажимая девушку в тиски, метя кулаками сверху и снизу. Отступить она могла лишь назад и в сторону. Либо, как Варвар открыть навык "Ушибленный" и пойти в открытый бой огнетушителем.

+2

386

Парень, сначала шокированный появлением огня вокруг, быстро пришел в себя. Или наоборот -- вышел из себя. Пришлось помочь ему осознать свою неправильность. Хотя это не помогло. Ни довольно чувствительный удар тяжелым красным баллоном, ни последующее "освежение" газом.
-- Будешь теперь Гомесом. А может Хуаном. Как говорят, в Испании при рождении ребенка выплескивают из окна ведро кипятка. Поэтому и зовут их там Хуан, Педро, Гомес... -- Слишком распоясавшегося парня следовало охладить еще, но заряд в огнетушителе закончился. Отшвыривать в сторону весьма увесистое "орудие труда" демонеса не решилась. И правильно. Так как из тумана вышло нечто, с очередным разухабистым стишком. Желание быстро прибить его за порчу имущества боролось с желанием подольше его помучить, наказывая за наглость.
Пока он уселся прямо на землю, явно пытаясь нормализовать дыхание. Это ему удалось быстро. И амбал ринулся в атаку, выхватив откуда-то книгу, и с ней наперевес ринулся в бой.
-- Хам! -- только и успела выкрикнуть Алиса, увидев такое обращение с явным раритетом. Дальше времени на разговоры не осталось. В грубой физической силе справиться с ним было трудно, но Лесс была не только сильнее, но и быстрее обычного человека. Уйдя вниз и в строну, под руку с книгой, она не стала падать на землю, а, полуприсев, раскрутила огнетушитель за скобы, целя в колени, и дальше уходя от удара в живот. Парень перекувыркнулся, и снова бросился вперед, атакуя сверху и снизу, и пришлось упасть на землю, перекатившись под ноги амбалу. И, взмахнув красным баллоном от земли, метя в низ живота, сработала препятствием. Ребра, конечно, потом пострадают, но главное сейчас вывести его из равновесия.  А вскочить первой она сумела. А дальше снова применила нестандартное оружие, метя в нижнюю часть спины. Понимая, что дальше прыгать от ударов она вряд ли сможет, Лесс интуитивно создала вокруг себя огненный щит. Он, словно кокон, скрыл девушку от физического удара. Да, он не мог бы полностью отразить пули. Но книгу или конечности нападающего подпортить смог бы.
-- Поздно пить "Боржоми", если почки уже отбили. Выдохнула девушка, тяжело дыша и понимая, что долго она этого психа бить не сможет. Даже её щит растает, через некоторое время. Но его хватит на то, чтобы нанести ещё пару ударов.

+1

387

-Да, нэ!!! Гомэсом быть плохо. Вот Пэдро! Такоэ звучноэ ыма, - Ксил явно наслаждался этой ситуацией, не прекращая своего наплевательского отношения к любой ситуации. - И всё с моими почками в порядке! В туалет хожу нормированное для каждого человека раз. Аппарат исправно работает. Проверяю в борделе каждую ночь. Куда и вам советую забежать сегодня. Девочки там просто залюбуешься... И мальчики есть. Любых цветов, размеров и консистенций. А, то у вас явный этот... Ну как же его... В прочем, не важно. Карточку с телефончиком дать?
Извергнуть из своего рта такой словесный поток Ксилу позволила небольшая передышка, после небольшой контратаки девушки. Да, такой прыти от слабого пола он явно не ожидал, ведь, что девушка высший демон он явно не знал. Даже его магическое зрение не позволяло увидеть этого. Благо своё прозвище, Варвар полностью оправдывал, пропустив лишь первый удар по коленям, который и заставил перекувырнуться. Этот-то момент и заставил мага полностью подчиниться инстинктам как дикого зверя. Обычно это означало отключение части мозга ответственной за самосохранение, но ведь этот амбал и так "Ушибленный", она у него изначально отсутствует. По этому, он лишь бился больше инстинктивно. Удар в пузо был заблокирован книжкой. Кстати при даре было явно слышно недовольства Ирвина по этому поводу, как и обещания скорой расправы причём не только над обороняющейся стороной но так же и над атакующей. Второе выглядело конечно заманчиво, но выпускать голема около кафе и делать ситуацию ещё хуже чем на есть явно не стоило. Да, и тем более, бить по голове девушку которая лишает тебя самого дорогого точным ударом ноги ещё можно. Выпороть конечно перспективней, но такая разве дастся, вон уже и щит огненный поставила. Плюс, как говориться: "Бьёт - любит." Но вернёмся к призыву. Ведь, двое на одного уже явно нечестно. Тем более, что и третий удар в спину не достиг цели. Мужик просто упал на живот и колбаской откатился подальше, подложив ещё ругающуюся книгу себе под голову и не вставая. А, толку. Девушка окружила себя огненным. В такую не плюнешь не шлёпнешь. А жаль. Такая красота из поля зрения пропала.
-О, это уже, что-то новенькое. Раньше такого не видел. Я, конечно, умом не блещу, но там внутри не жарко? А, как же кислород и всё такое. Да и ваше оружие. Оно же тоже внутри. Не оплавится. Хотя... Это же огнетушитель. Но скобы. Они не такие жаростойкие. Кстати, если где-то будет пожар я тебя сдам, так и знай. Знай! И огнетушителя нет... А, жаль. Даже у официанта не попросить. Они наверное заперлись в кафе и дрожат со страху. Не думаю, что пустят. Странно, что пожарных нет. Девочку-то тушить нужно.
Что делать дальше Ксил не знал. Они итак тут уже минут двадцать куролесят, а в пожарных службах люди ответственные явно уже где-то рядом. Ведь люди в кафе явно успели вызвать наряд. И правильно, девочка видимо настолько зла, что уже самовоспламенилась. Не, что с ней ни чего не будет уже ясно. Магия-то её и она явно умела ей пользоваться, но вот как бы её одежда не пострадала и не вышел конфуз. И почему в разгар боя его это интересует. Может пыл этого амбала охладили или биться стало не интересно. Ну... Скорее он просто не чувствовал вкуса алкоголя уже несколько минут! Это много для такого заядлого пьяницы как Ксил. Нужно было капитулировать и желательно как можно скорее. В этом ему как раз помогла палка, которую он оставил парами минут раньше. Прицепив на неё книгу, он стал размахивать ей на подобии белого флага. Да, для этого ему нужно было встать, что и было сделано. Минута передышки в лежачем состоянии восстановила часть сил и можно было посражаться ещё, но не на трезвую голову. Выпить, поговорить по душам, а там найти дополнительную причину для ненависти и драки. Да, именно такими и были перспективы на будущее. Не, конечно, девушка могла этого не захотеть и пришлось бы задействовать пивные резервы.
-Моя сдавайся. Моя сдавайся. Твоя побеждать, но это не означать, что моя задница твоя. Мне просто выпить нужно. А, то жарковато тут. Предлагаю спокойно сесть за столик, накатить по литру крепкого, а после отправиться на починку того, что осталось от твоего байка. Как оно?

Отредактировано Xil (2013-09-05 12:55:15)

+2

388

Парень, похоже, совершенно не воспринимал ни ситуацию, ни свою жизнь, всерьез. А еще был тайным поклонником мучительных способов самоубийства.  Именно такой портрет рисовался из его эмоциональной речи о именах и нравах.
-- О имена, о нравы -- позволила себе перекрутить известное выражение демонесса. -- Может вам парочку знакомых суккубов посоветовать? Или инкубов? Думаю, они вам понравятся, если вы так в этом разбираетесь -- Продолжение фразы о подозрительно хороших знаниях про ассортимент мальчиков Лесс приберегла на потом.
Мужчина тем временем не только увернулся от большинства ударов, но еще и откатился в сторону, и установленный демонессой кокон огня нисколько не повредил ему. А это требует хороших затрат сил -- Алисе пришлось убрать защиту. С непривычки она больше чем на половину опустошила ее резерв, даже за столь короткое время. Правда, уже после всех высказываний соперника это было похоже на действенность его уговоров. Сдашь, значит... Лесс улыбнулась очень нехорошей улыбкой, хоть и очаровательной на первый взгляд. Хотя доля истинны была в его словах -- в любую минуту могли пожаловать любый из служб, обеспечивающие контроль и спокойствие в Городе. И не важно, обычный или магический.
-- С учетом того, что это все полетит не куда-либо, а прицельно в одну наглую и самоуверенную тушку.. -- Возразила Алиса. -- А вот если где-то что-то разобьют, то я сдам тебя. Подходят условия? -- Торговаться с демоном? Глупее идею не придумать.
А вот последующие действия уже были откровенно смешны. Книга, используемая в качестве белого флага, хотя рядом с белым цветом даже близко не лежавшая. И предложение о выпивке из той же серии.
-- Ну ты, мальчик, и обнаглел. Еще добавь, что выпивка за мой счет? -- В этом Лесс не сомневалась. Не тот у него типаж, чтобы даму на свои кровные не то чтобы в ресторан, в пивбар приглашать. В лучшем случае каждый сам за себя платит. Оставлять это просто так было нельзя. Собрав из окружающего пространства крохи оставшейся энергии, демонесса нанесла удар. Когда-то маги просто назвали его "огненным копьем". Копьем, вот только в диаметре этот горизонтальный столб пламени достигал почти полуметра.
Выложившись почти до предела, Алиса покачнулась, и, чтобы не упасть, присела на землю. Что случилось с ее соперником, было ясно для нее. Кучка наглого пепла.

+1

389

-Ну, какой же я мальчик. С такой-то бородой и шевелюрой. Да под три метра ростом. Хотя... Если только ребёнок снежных людей. А, не важно, - Всё же пришлось использовать пивной резерв в виде недавно приготовленного из новых сортов эля. Раньше он его не пил, но в голову должно было дать заметно, что и случилось. Щёчки подрумянились, а нос налился красным цветом, жаль только не светился как у Рудольфа. Только глаза смотрели прямо на Алессу.
-И, это... Ваша улыбка... Не хотел бы я вас встретить в тёмном переулке.
Ксила пугала не сколько улыбка, сколько её комбинация с глазами, взгляд которых не предвещал ни чего хорошего. Разве, что прибьёт по быстрому, чтобы не мучился. Но, он сжёг её прекрасный байк. Скорее всего смерть мага от рук демонессы будет долгая и мучительная и, скорее всего, в огне. Где-то в дали послышались первые звуки сирен. У противников было примерно минут двадцать-тридцать прежде чем их засекут органы безопасности. Времени более чем предостаточно ещё на парочку комических сценок. Тем более девушка предложила познакомить амбала с парочкой знакомых демонов похоти. Предложение очень заманчивое, но опасное. Эти зразы любят высасывать души из ни чего не подозревающей души. Зато умрёт счастливым. Уже хорошо.
-Согласен. Ты меня, я тебя и оба квиты. Только мой джип я ломать не дам. Слишком много сил на него потратил. Ирвин докажет. Или нет. Он похоже в отключке. Я им раньше не махал как флагом. Видимо перегрузки, все дела. Одним болтуном меньше и то ладно. И, не забудьте оставить номер ваших знакомых . Я не против устроить величайшую оргию всех времён и народов. Только представлю это количество выпивки, еду и потных, волосатых тел... Бррр! Аж, дрож пробивает. Буэээ.
Только Сангод хотел подойти к Алессе и скрепить их уговор рукопожатием как его сердце пронзила невидимая стрела слов, озвученных тем, кому он доверился и уже был готов принять в братство. Вы даже не представляете как ранят такие слова, о том ,что хозяин таверны зажмотит гостям бесплатную пинту выпивки. Это было чистой воды оскорбление братских чувств верзилы, от чего он даже пустил слезу:
-Я... Я... Вы...! Ну, нет! то прямое оскорбление моих чувств!! Вы отказываетесь от моего предложения выпить, а ещё и называете меня мужланом, который не угостит девушку! К вашему сведению, я всегда угощаю тех  с кем бился в схватках. А вы швыряете мне в лицо грязь и оскорбления!
В прочем сказать большего он не успел. Чувствуя как колыхнулась магическая энергия вокруг них. Весь огонь, что пылал вокруг них, стал затухать. Как будто у него кончался кислород, так необходимый для горения. И в следующий же миг огромный столб огня появился с той стороны где стояла демонесса и полетел на встречу с Ксилом.
Знаете, в фильмах иногда показывают как к человеку приближается смерть. Время вокруг застывает, давая осознать, что ты сейчас умрёшь. Показывает все счастливые момент твоей жизни, что бы ты не жалел о прошедшем и спокойно умер. Так вот. Замедление времени конечно было, но без счастливых мгновений. Может всему виной была выпивка, приходы от которой перебивали даже некотрые виды наркотиков, а может и в правду костлявая рука стучала в окошко. И старушка смерть просто дала немного времени рассмотреть огненное копьё. И, признаться честно, оно было красивым. Яркая оранжевая пика пол метра в диаметре и ещё пару метров длиной. От такого не уйти не защититься, даже палка с прицепленной на ней книгой не поможет. Книга конечно не пострадает. Так обгорит немного, но полученных ранений явно хватит, что бы её хозяин откинулся. Осталось лишь одно - магия. Ей Варвар не пользовался уже очень давно. Не то, что бы она была у него слабой. Просто это скучно. Не чувствуется азарта битвы. Игры на выживание. Почему же сейчас он захотел использовать её? Ну, таким как Ксил хочется пафосной смерти. А, не того, что бы быть спалённым заживо около пресловутого кафе с пугливыми официантами внутри. Не, то, что его пронзит великолепное на вид копьё огня вполне устраивало. Но, не место смерти.
-А, ведь ещё не все виды алкоголя испробовал.
Нет, не подумайте, что это тайное заклинание активации его магических сил. Но тем не менее именно после них, в последнюю секунду руки мага дрогнули, образуя ладонями круг на уровне животе, внутри которого стал образоваться водоворот из синей энергии. Вначале смотрелось это так себе, но чем ближе подлетало копьё тем больше энергии выделялось охватывая всё тело Сангода. Даже его глаза сменили цвет под стать энергии. И как только заклинание демонессы попало в радиус способности Ксила, его тут же поглотил водоворот. Не сразу, постепенно. Смотрелось это и пафосно и красиво. Оранжевые всполохи пламени исчезают в светящемся, синем водовороте.
-Твою-то мать. Ты даже не представляешь как я наложил! Ты чего всякими копьями разбрасываешься, а!? А, если люди пострадают?! Ты об этом подумала?! Тебя разве не учили, что спички детям не игрушка?! Нет, я понимаю спалить одного дядьку. Его много. Не жалко. Но, люди то тебе чем не угодили? Выпороть тебя за это. Выпороть.
И, с этими словами, Ксил двинулся на встречу девушке. С него до сих пор слетали те излишки энергии, что он использовал для развеивания чужого заклинание. Всё же он впервые использовал магию за долгое время. да ещё и на отражение такой магии, что прежде не видел. Можно сказать фортуна повернулась к нему передом и раздвинула ноги. Зато теперь демонессе останется только если согласиться выпить за счёт Ксила и доверить всё, что осталось от её байка в его руки.
-Ну, так как? Принимаешь мое предложение о выпить? Или вместе едем в участок писать чистосердечное признание в разбое и поджоге?
Улыбнувшись своими акульими зубами, маг протянул руку.

+3

390

Примечания о бороде и прочих деталях в плане "я уже не мальчик" заставили Лесс только улыбнуться. Сколько бы тебе не было лет, а по сравнению со мной ты все равно малыш. Но отвечать так не стала.
-- Все равно, ведешь себя как мальчик. Так как у взрослых имеется инстинкт самосохранения. -- Весьма красивый выход, тем более опасения у мужчины не было. Скорее, обида, за то, что его не оценили, не воспринимают серьезно. Так и есть, обиженный ребенок. На грани слуха послышался вой сирен и гудки автомобилей. Время стремительно таяло. И предложение мужчины неожиданно рассмешило.
-- Если так хочешь, то суккубов-инкубов можешь лично побрить, чтобы тела волосатыми не были. -- То, что Алиса улыбалась весьма искренне, не мешало ей готовиться к нападению. Улыбка и боевая магия сочетаются весьма хорошо, особенно сильно впечатляя новичков.
Удержание щита было весьма энергозатратным, и даже после его снятия несколько секунд не совсем адекватно воспринимала окружающие. Следующий миг изменил всю ситуацию. Почему-то вполне невинную шутку про выпивку он воспринял как личное оскорбление. С соответствующими эмоциями и выкриками, все так же больше подходящая обиженному мальчику. И кто-то еще возмущался на мальчика? Мальчишка. Ответ на заставил себя долго ждать -- Удар был нанесен со всех, совсем не маленьких, сил демонессы. В любой другой ситуации Лесс оставила бы себе хоть небольшой, но резерв на всякий непредвиденный случай.
Не самое слабое огненное заклинание полетело в наглого человечешку. Кроме устрашающего вида пламя совершенно естественно не слабо гудело, разрывая воздух. Но у парня в руках казалась странная вещь. Больше всего она напоминала воронку, просто пожирающую всю окрестную магию. Антимагия? -- скорее возмутилась, чем удивилась демонесса. Странным образом творение в руках соперника поглотило всю магию, втиснутую в заклинание. Чем там возмущался человек в самом начале, она не расслышала. А вот дальнейшее было все той же работой на публику. По крайней мере правдивого испуга, ощущаемого в таком случае, не было. А может пропали все мои способности? Это довольно сильно напугало демонессу. И еще больше разъярило. Но толку от этого было мало -- сил не осталось не то чтобы на заклинания, но и просто на то, чтобы стоять на ногах.  А есть выбор? мысленно ответила она на предложение мужчине.
-- Чистосердечное признание? -- Не так давно она побывала в стране, откуда родом было это изречение. -- Разве есть какой-то выбор? Отсюда все равно предстоит уходить довольно быстро. -- Встав с земли, не без помощи "галантного кавалера", демонесса обняла того за шею, и тихо прошипела в ухо -- Не думай, что все закончилось. Уж перепить меня ты не сможешь в своей короткой жизни! В этот момент Лесс вспомнила про свой рюкзак с вещами и притормозила у входа в кафе. Этого и следовало ожидать-- вещи были сложены у входа в заведение. Видимо, народ вполне серьёзно испугался впускать безумную парочку внутрь и вещи девушки были выдворены. --Не будет тебе чаевых. И кофе у вас отвратительный... Алиса достала деньги за свой заказ и положила под коврик при входе. --Мне чужого не надо. Достав из рюкзака рубашку, демонесса надела её. Зябко передёрнула плечами. Может быть на улице начало холодать, а может её знобило от расточительной траты энергии.

Отредактировано Алесса (2013-09-13 09:18:11)

+1


Вы здесь » Town of Legend » Японская часть города » Кафе "Саюри"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно