Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Европейская часть города » Ресторан "Маска"


Ресторан "Маска"

Сообщений 241 страница 270 из 307

1

http://savepic.su/1903546.png

На одной из уютных улочек примостилось дорогое, но роскошное при том заведение, скрытое за тяжелыми дубовыми дверями. В "предбаннике" встретит услужливый официант, который проведет посетителя к свободному или приглянувшемуся столику, выдаст на руки меню в кожаной обложке, с золотым тиснением страниц. Заглянув туда, человек с худым кошельком сразу поспешит покинуть настолько внушительное ценами заведение.
Но и обслуживают здесь по высшему разряду - владельцы ресторации не вмешиваются в дела своих клиентов и не спешат их терять, а здесь, право же, собираются многие, чтобы обсудить дела, решить вопросы, устроить банкет. И платят за все круглые суммы.
Выложенные плиткой полы блестят в свете множества маленьких светильников, бежевые, с темными узорами, стены частично завешаны бордовыми бархатными драпировками, что придает помещению ресторана дополнительный отблеск роскоши.
Темные столы накрыты белыми, длинными скатертями, а около них - стулья с красивыми резными спинками, тоже темного цвета и только сиденья на на них мягкие, цветом в тон драпировкам. Вдоль стен расположились столики с диванчиками точно такого же, темно-красного цвета, и выглядят они несколько уютней, чем места со стульями.
Особое внимание следует уделить небольшой, невысокой сцене, на которой стоит, блестя лаковой поверхностью, черное фортепьяно и есть место для певицы - нередко сюда приходят просто послушать великолепную игру, а не просто обсудить что-то в компании теплого помещения и аппетитных запахов изысканных закусок.
Форма официантов строгая и без излишеств - темно-красные рубашки и черный, строгий низ. Отличается только фарфоровыми брошками в виде венецианской маски, что приколоты на правую сторону отворота рубашек.

+1

241

Кагами сделала ещё один глоток. Тепло разлилось по всему телу, щеки порозовели. Ох, как же я люблю вино... Оно так расслабляет... Девушка уставилась на бокал с красным напитком. От вина язык стал шершавым, сладкий привкус был довольно-таки стойким. Настроение было просто великолепным, наконец-то за весь день работы можно расслабиться. Кицуне потянулась к своей сумке и достала оттуда толстую тетрадь. Она открыла её и начала листать. Исписанные темно-синей ручкой страницы страшно шуршали. Когда Шико перелистала все страницы, дойдя до чистой, она достала из сумки ещё и ручку и начала строчить печатные буквы на листе. Так, сегодня ко мне приходил человек в депрессии. Нет.. Не подойдет... Девушка перечеркнула написанное. Так... Кагами, сведя брови, смотрела на листок, то и дело опуская кончик ручки на него, собираясь что-то записать, но тут же одергивала руку. Мысли нахлынули волной и затем спутались в толстый комок. Черт.. Что же это такое.. Совсем нет идей.. Кашикой почесала за затылком. Она уставилась в потолок. Просидев так некоторое время, её осенило. Девушка начала что-то очень  быстро записывая в тетрадь, то и дело переворачивая клетчатые страницы. Мысли летели, словно куча смерчей и Кагами ничего не замечала вокруг. Она была поглощена писательской работой. Мысли переносились на листок, а затем текли все дальше и дальше. Вскоре Шико довольно положила ручку на стол и взяла в руки тетрадь. А вот это хорошо. Её взгляд бегал по строчкам, читая рукопись. Время от времени она брала ручку и зачеркивала ненужное. Таким образом обработав текст и дочитав готовый до конца, кицунэ удовлетворенно закрыла тетрадь. Она вздохнула. Внезапно послышался грохот. Жестяной поднос упал на пол. Кагами вздрогнула от неожиданности и уставилась на столкнувшихся. Это был официант и какая-то девушка. Что-то звякнуло о пол, и незнакомка начала шарить руками по полу. На стул, стоящий рядом с Шико, девушка положила книгу и заглянула под стол.
- Да где же они...? - простонала она.
Только Шико собралась спросить, в чем тут дело, как тут Кагами почувствовала, что кто-то уцепился за её синюю юбку. Кицунэ снова вздрогнула и заглянула под стол. Чьи-то аккуратненькие пальчики взялись за её юбку. Они принадлежали той самой девушке, что столкнулась с официантом. Не придав этому большого значения, Кашикои нагнулась под стол и посмотрела на незнакомку.
- Вам чем-то помочь? - озабоченно спросила она.
Что-то блеснуло рядом со столом, что привлекло взгляд лисы. Очки! Кагами встала из-за стола и, подойдя к очкам, подняла их. Затем она взяла девушку за руку и вытянула из-под стола.
- Это ваши очки? - спросила Шико, протягивая очки девушке.

0

242

Леона судорожно водила пальцами по ковру, стараясь найти свою пропажу. В голове крутились только ругательства. Это уже не первое подобное происшествие, и все же не очень приятно чувствовать себя посмешищем. Взрослая девушка ползает на четвереньках в юбке, как маленький ребёнок. Однажды она тоже уронила очки, и тоже ползала, стараясь их найти. Но в тот раз, группа незнакомых ей парней, которые были не прочь поржать на манер коней над Леоной, подобрали очки и наблюдали, как девушка мучается. Что правда в последствии многие из них получили такой же не маленькой книгой, когда хозяйка доставучих очков, сообразила в чем вообще суть комедии.
-Ну где же вы...? - повторила девушка и тут почувствовала рядом движение и чужой голос.
- Вам чем-то помочь?
Девушка непроизвольно вскинула голову, больно ударившись макушкой о столешницу. Леона пискнула от боли и поморщилась. А незнакомка, в том что это девушка Лео не сомневалась, судя по голосу, видимо обладала превосходным зрением, так как легко обнаружила место расположение пропажи. Спасительница подобрала и "вторые глаза" девушки, и помогла несчастной аниото подняться с пола.
- Это ваши очки? - произнесла незнакомка, протягивая Лео означеный предмет.
А та аж зацвела от благодарности  и радости. На губах заиграла счастливая улыбка, а глаза смотрели на спасительницу через стёкла очков, с неописуемой благодарность. Леона взяла в ладошки руку девушки и осторожно сжала её пальцами.
-Спасибо вам большое! Не знаю, чтобы я без вас делала! - произнесла лучащаяся счастье аниото. Девушка мотнула головой, пытаясь сдуть таким образом с глаз челку. Однако голове такой прикол не понравился и место, которое совсем недавно встретилось пылким поцелуем со столешницей, напомнило о себе тягучей болью.
Леона вновь тихо застонала, и потёрла пальцами ушибленную голову. "Я самая настоящая неудачница.. Вот чего мне так везёт...? выгляжу наверное полной идиоткой..." - страдальчески подумала девушка.
-Простите, пожалуйста, что стала причиной ваших неудобств... Я немедленно удаляюсь... - девушка виновато склонила голову и взяла со стула свою книгу, не посмев поднять виноватый взгляд на незнакомку. Леона чувствовала себя провинившейся школьницей...

Отредактировано Леона Мэрридью (2011-05-12 23:52:48)

0

243

Девушка аж сияла от радости. Её глаза блестели, а на губах светилась благодарная улыбка. Она взяла ладонь Кагами и не сильно, аккуратно сжала её аккуратненькими пальчиками. Она прямо излучала счастье и радость.
- Спасибо вам большое! Не знаю, чтобы я без вас делала! - с благодарностью в голосе произнесла незнакомка.
- Ох, не стоит благодарности!
На лице Шико появилась легкая улыбка и она прищурила глаза. Какая прелестная девушка! Незнакомка сразу понравилась лисице, девушка была счастлива и её радостная энергетика передалась и к Кагами. Ведь Кашикои эмпат, она способна прочитывать эмоции людей. И если человеку очень хорошо, это передастся и кицунэ. Если наоборот - то у бедной лисы до самого вечера будет депрессия или что-нибудь ещё в этом роде, смотря от чего страдает её пациент. Но сейчас между двумя девушками царила радостная атмосфера, была охота так стоять и стоять её долгое время.
Послышался тихий стон. Кагами, опомнившись, посмотрела на девушку. Видимо, когда я услышала звук удара, это была её голова и стол...
- С вами все в порядке?.. - озабоченно спросила Шико.
- Простите, пожалуйста, что стала причиной ваших неудобств... Я немедленно удаляюсь... - и пальцы незнакомки отпустили руку кицунэ.
Она взяла со стула свою книгу, довольно-таки упитанную, толстую. Это немного удивило Кашикои - как такая аккуратная и красивая девушка может тягать такую тяжесть? Девушка опустила голову вниз, смотря в пол и собралась пойти к выходу. Шико очень понравилась эта девушка, и ей было бы очень интересно провести вечер в её компании. Поэтому она мешкать не стала. Только вот надо причину придумать... Но лиса была умна, и поэтому сразу окликнула незнакомку.
- А вы не против выпить со мною чашечку чая? - поинтересовалась кицунэ. Потом, немного подумав, добавила: - Меня зовут Кагами.
В глазах Шико прямо-таки светилась уверенность. Брови были чуть сдвинуты, а легкая улыбка стала шире.

0

244

Девушка была полна решимости уйти из этого заведения. Она очень и очень не любила доставлять кому бы то ни было неудобства. А сейчас, ей казалось, что она только обуза для доброй незнакомки. Та помогла ей, пусть и такой мелочью, но все же. Для аниото это очень многое значит. "я такая дура... Ну почему у меня все не как у лю...хм... Не важно как у кого, но суть от этого не меняется..." - мысленно вела дискуссию сама с собой девушка.
Она уже сделала несколько шагов, как тут её окликнул приятный голос незнакомки.
- А вы не против выпить со мною чашечку чая? - Леона обернулась, растеряно глядя на девушку.
"Мне ведь не послышалось...? Она не язвила в мой адрес, а предложила чай...? нееет... Это слишком хорошо, чтобы в это поверить..." У Лео в голове не укладывалось как эта девушка может хотеть провести с ней хоть бы 10 минут. Обычно компанию ей составляют Рембо, Ронсар, Шерлок Холмс и его неутомимый друг... Это уже не говоря о чертовой туче других писателей, поэтов, историков, психологов и художественных героев. На работе девушка тоже не особа близка с соработниками. И то общается с ними в рамках "закончите перечень сектора Арифметики" или "принесите мне отчет о задолженностях и выплатах"... Самая обыкновенная бумажная рутина.
От мысленного монолога девушку отвлёк все тот же приятный и на удивление уверенный голос.
- Меня зовут Кагами.
Глаза Лео были подобны... Как бы это по мягче выразиться...? - Глаза - два цоколя. Ирбису казалось, что уверенности девушки можно коснуться руками.
-Нуу... Я... Эээ... Буду счастлива выпить с вами...чаю... - Леона прижала книгу к груди, снова опустив взгляд в пол. На щеках девушки заиграл румянец смущения, а пальцы сжали переплет фолианта. Это был первый раз за многие годы, когда кто-то пригласил девушку на чай. Пусть и при таких странных обстоятельствах.
Лео подошла обратно к девушке и, заглянув в её глаза, со смущенной улыбкой произнесла:
-Мне очень приятно... А я Леона... Но вы можете звать меня просто Лео...

Отредактировано Леона Мэрридью (2011-05-14 00:10:04)

0

245

Видимо, слова Кагами немного смутили девушку. Она выглядела растерянно. А уж когда лиса сказала свое имя, Я.. Что-то не то сказала? По-моему мои слова вызвали у неё удивление... А, неважно. Возможно, я уж слишком открытая или же сказала как-то..м.. Ну, с незнакомым человеком обычно так сразу не говорят... Эх, живу на этом свете уже почти три тысячелетия, а так и не научилась нормально общаться с людьми.. Шико заправила прядь темно-русых волос, свисавшую на левое плечо, за ухо.
- Нуу... Я... Эээ... Буду счастлива выпить с вами...чаю... - со смущением в голосе произнесла незнакомка.
- Отлично! - тут же воскликнула лисица. - Эй, официант!
Парень поднял голову, смотря на девушку. А затем быстро подбежал к ней.
- Чего изволите? - вежливым тоном спросил он, держа наготове блокнотик и ручку.
- Чаю. Мятного.
Официант начал быстро строчить заказ в блокноте. Затем он вновь посмотрел на Шико.
- Что-то ещё? - учтиво спросил он.
- Пока все. - Кашикои снова повернулась к девушке.
Она прижимала толстую книгу к груди, смотря на белый мраморный пол. Кагами заметила, как немного побелели пальцы девушки, сжимавшие книгу. Затем она подошла к кицунэ и, наконец-то заглянув ей в глаза, произнесла:
- Мне очень приятно... А я Леона... Но вы можете звать меня просто Лео...
- Взаимно, Лео. Тогда зови меня Шико. Так будет даже короче, да и легко запомнить.
Затем Кагами подошла к столу и, встав полу боком к Лео, указала на стул, держа руку ладонью вверх.
- Ну, чего стоите? Присаживайтесь. - кицунэ прищурила глаза.
Потом сама она отодвинула стул и села в него. Вскоре пришел и официант с подносом, на котором стоял изящный чайник с красивыми рисунками - девушки в красном и розовом кимоно стояли под ветвями цветущей сакуры. Они стояли в разных позах, общаясь друг с другом. Казалось, что так и есть, что какой-то художник быстро запечатлел эту прекрасную картину, пока девушки его не видели. Лепестки цветков вишни словно бы замерли в полете. Парень поставил чайник на стол, а также и две белые расписные чашки. Когда он отошел, Кагами налила себе чаю, заполнив им половину чашки. Затем она снова поставила чайничек на стол. От чая исходил приятный мятный аромат свежести, напоминая о зеленом лете. Люблю мятный чай, он так освежает... Сразу хочется лета...
Затем Кашикои поставила локти на стол, подставив ладони под подбородок, смотря своими насыщенного цвета зелеными глазами прямо на Леону.
- Что ж, давайте перейдем на ты, - начала она. - А то все на "вы", на "вы"...

0

246

Леона как-то неожиданно послушно подошла к указанному стулу. Неожиданно для самой себя. Нет, конечно она бы и так в любом случае заняла свободное место, но перед этим точно стала бы говорить всякие глупости и вести себя сверх неадекватно. А она умеет, о да.
Девушка постаралась как можно осторожнее и, главное, тише, положить книгу на стол. Что ей не удалось. Фолиант все таки добился отклика стола, в "виде" глухого стука. Чертыхнувшись, Лео поспешила отодвинуть кресло и сесть за столик. На Кагами она не смотрела, так как девушке было весьма неловко. Давно не чувствовала себя такой уж...неумёхой.... - И это действительно так. Толкнула официанта, так что тот уронил тарелку с соусом на голову какой-нибудь блондинке-профурсетке - ничего. Опрокинула огромную стопку книг и смылась, так что бедные библиотекари были брошены на произвол судьбы, а именно на разгребание "9-ого вала" - не проблема. Да все что угодно. Чего только не случалось на её веку. При чем самое потрясающее, когда одним самым незначительным движением, Лео вызывала цепную реакцию, которая так или иначе приводила к трагедии разных масштабов.
Потерявшись в омуте воспоминаний, аниото лишь краем уха уловила что-то о мятном чае и опомнилась лишь тогда, как приятный успокаивающий аромат стал нежно ласкать её обоняние. Девушка прикрыла веки с длинными ресницами и вздохнула полной грудью, наслаждаясь сей лаской.
-Ммм... Мята... И кому нужен опиум...? - на своей волне выдохнула Лео, осторожна беря длинными пальцами чашечку с чаем и делая небольшой глоток. - С ума можно сойти... - на лице было неописуемое удовольствие, но спокойное, умиротворённое. Такое же удовольствие накрывает вас в холодный зимний день когда за окном бушует метель. А ты сидишь подле камина, закутавшись в теплый плед и попиваешь горячий шоколад.
Серые глаза девушки скользнули взглядом по столу и обратились к зелёным глазам Шико. Лео вновь чуть покраснела, отставив чашечку.
-Простите... То есть.. Прости... Шико... Немного забылась... - неловко и виновато улыбнулась девушка, не зная, о чем сейчас разговаривать. - Ну так... Иии... Где ты живешь...? -  и тут же прикусила язык, сообразив, что ляпнула несусветную глупость.

0

247

Как было приятно сидеть здесь, в этом уютном и тихом месте. В этом ресторане было не так много народу, как в выходные. И это было довольно приятно. Никто не шумел, все сидящие здесь то читали книгу, то записывали что-то в тетрадях. Это было излюбленным местом для писателей и поэтов. Они черпали информацию из глубин своего сознания в этой умиротворяющей тишине, пили чай. В этом заведении очень легко расслабиться. А главное - это приятно. Жизнь Кагами - сплошная суматоха. Она уже столько пережила на своем веку... Точнее на нескольких тысячелетиях. Порой она злилась на саму себя, на жизнь - ведь жить такое долгое время - сплошная мука. Все близкие люди, которые окружали её умирали, а она жила. В такие моменты Кашикои хотела просто умереть. Умереть, как самый обыкновенный человек. Порой депрессия была настолько продолжительной, что она могла месяцами не выходить из своего дома и все время проводить в своей небольшой библиотеке, где были собраны самые древние и редкие книги, которые можно было только отыскать. Ведь во время путешествий с братом она в каждом городе покупала пару-тройку книг на шальные деньги. С братом... Какое болезненное слово... Только воспоминание о нем, только одна единственная мысль навевала грусть и заставляла сердце и душу болеть. Он ведь был последним, кто остался с ней, кто был дороже ей всего на свете. Но она никогда не расставалась с ним - веер, который он подарил и который девушка всегда носила с собой, словно излучал его тепло - это самая родная вещь, напоминавшая о нем.
Кагами опустила глаза, вспоминая о прошедшем времени. Она взяла чашку обеими руками, грея свои заледеневшие ладони о горячий чай. Прежняя теплая улыбка исчезла с её лица.
- Простите... То есть.. Прости... Шико... Немного забылась... - Лео встретилась с Кашикои взглядом. И только сейчас лисица заметила, какие красивые у девушки глаза. Серые, даже в белом свете они казались серебристыми. - Ну так... Иии... Где ты живешь...?
- М.. Где я живу... - она приложила палец к своим губам: - Я живу недалеко отсюда, в небольшом доме на окраине города. Живу там не так долго, где-то лет пятьдесят...
Кашикои немного пустыми глазами смотрела на чашку с чаем, отдавшись воспоминаниям.
- Да.. Целых пятьдесят лет... - задумчиво произнесла она, словно говоря сама с собой. - Так время незаметно пролетело... Словно миг.. Мда..
Всего лишь пятьдесят лет пролетело, она жила в этом городе полвека. Но эти полвека ничто по сравнению с её возрастом. И она целых пятьдесят лет живет без него.. Без своего родного брата.. Ах, какие у него были красивые глаза! Зеленые, темные, словно  изумруд.. В них всегда светился удивительный таинственный огонек, но сам он всегда выглядел спокойно. Даже в той ситуации, когда он помог Кагами.. Он был спокоен и улыбался... Черт бы подрал его улыбку! Только кицунэ вспомнит её, сразу хочется позвать его - может он тут, рядом.. Но когда даже она в очередной раз выкрикивала его имя - никто не отзывался. И казалось, что стало холодно, словно сердце заледенело. Она ведь совсем одна.. Совершенно одна.. И никто не прижмет её в дождливый холодный день к себе, чтобы согреться.. И никто не расскажет какую-нибудь старую легенду под раскаты грома и мелодичные стуки капель дождя по окну..

Отредактировано Кашикои Кагами (2011-05-15 09:13:09)

0

248

О годы проведённые в купании в источнике познания. В неиссякаемом и безграничном источнике. Никто и никогда не укротит его полностью, вобрав в себя все без остатка. Он дает знания, мировосприятие, формирование духа. Не говоря уже о банальном словарном запасе. А именно в этот момент словарный запас - это то, чем девушка продолжает блистать в своих мыслях. Жаль только, что никто не в состоянии оценить. А цензура не позволяет "транслировать" все эти мысли.
Леона активно продолжала ругать себя. За болтливость (хотя сейчас она непривычно смущена, а потому не многословна), за неаккуратность (хотя сегодня это был на удивление всего лишь первый случай проявления её неуклюжести) и так далее и тому подобное.
"Наверняка думает, что я полная дура или жалкая простушка. Эх, у и поделом мне." - мысленно фыркнула ирбис, вздохнув. Она пила чай маленькими глоточками и ждала, что ей скажет Шико. И девушка заговорила, и к удивлению Лео, ответила на вопрос:
-Я живу недалеко отсюда, в небольшом доме на окраине города. Живу там не так долго, где-то лет пятьдесят...Целых пятьдесят лет... Так время незаметно пролетело... Словно миг.. Мда.. - Лео смотрела на Кагами большими серебряными глазами и пыталась осмыслить только что услышанное.
-Так ты тоже... не простой человек... Эх... Так здорово, наверное, иметь свой дом... Ты счастливая, хотя сама наверное этого не понимаешь... - Леона печально улыбнулась, глядя в чашку с успокаивающим мятным чаем. - Я всегда хотела, чтобы у меня тоже был дом... И, надеюсь, когда-нибудь он у меня появиться... Я очень этого жду...
Невольно девушка утонула в воспоминаниях. Она вспомнила всё - приют, странствия... Как она жила среди самых обычных деток и никогда не могла найти с ними общий язык. Она была там чужая. Воспитательницы работали там тоже не от сладкой жизни. Они, конечно, старались хоть немного улучшить жизнь детей, заботиться о них. Но на самом деле, им было все равно. Да и если бы хотели, не смогли бы дать то, что брошенным детям действительно надо - любовь, семья, дом, тепло, самые обычные детские радости. Все это - неизведанная сторона медали для Лео.

0

249

Кагами всегда удивляли люди. Они все были разными. В отличии от кицунэ-оборотней. Кагами было неинтересно общаться со своими сородичами - все остроумны, мудры и воспринимают различные шутки всерьез. Поэтому с детства Кашикои интересовалась людьми, когда они временами заходили к ним домой. Единственный человек, в чьем обществе девушка чувствовала себя свободно, был её брат. Он защищал её, всегда покрывал её проказы и побеги. Он беспокоился о ней, присматривал за лисой. Ведь после смерти их семьи они всегда держались вместе. Помогали друг другу. И он оказал Кагами неоценимую помощь. И зачем я тогда убежала? Зачем... Если бы я не сбежала, то мы были бы вместе.. Нас не смогли бы убить - мы сильнее людей, а он тем более мог победить даже опытного лиса, не то что человека. Зря я ушла.. Я должна ему была помочь.. Теперь я не знаю где он, что с ним. А может быть он.. Шико приложила ладонь ко лбу. Нет, он жив. Надо верить. Вера - путь к спасению.. Хотя, что я в этом понимаю? Её взгляд встретился с серыми глазами её собеседницы.
- Так ты тоже... не простой человек... Эх... Так здорово, наверное, иметь свой дом... Ты счастливая, хотя сама наверное этого не понимаешь... - на губах Леоны появилась грустная улыбка.
Шико тяжело вздохнула.
- Если бы я только была человеком.. - обреченно ответила она. - А дом.. Что дом, если там нет существ, дорогих тебе? Если ты одна.. И не с кем разделить свое счастье или горе. Я пытаюсь жить этим днем, но прошлое дает о себе знать. Я многое пережила, и теперь мне трудно вернуться к реальности. Как бы я хотела снова родиться, но как человек и умереть, как человек.- говорила она. А потом, немного подумав, добавила: - А что значит твое "тоже"?
Она замолчала. На её губах была легкая улыбка. В глазах таилась грусть.
- Я всегда хотела, чтобы у меня тоже был дом... И, надеюсь, когда-нибудь он у меня появиться... Я очень этого жду...
Кагами подняла глаза и посмотрела на Лео. Дом? Улыбка стала шире. Она посмотрела на собеседницу. В её зеленых глазах светился загадочный огонек. В такие моменты никто не мог понять, что у лисицы на уме.
- Нет дома, говоришь... - начала она, подперев свою голову о руку. - Что, совсем нет? И где ты живешь?
Видимо, у неё тоже никого нет. Как и у Кагами. Не с кем пообщаться по душам, не с кем разделить радость и печаль. Лисица впервые так открыто общалась с кем-то. Обычно она скрывает все эмоции под улыбкой. Но в душе девушки всегда идет дождь. Всегда холодно и одиноко. И некому ей помочь. Она ни с кем не дружила. Просто общалась. Все с ней хорошо общались - она была доброй, теплой и понимающей. Но это только внешне. Внутри она загадочна, скрытна и одинока. Она грустна, хитра и умна. Часто обманывает неприятелей. А из-за чего? Из-за тяжелой жизни странника. Она много пережила, путешествуя с братом. Она видела разных людей. Плохих, хороших. Некоторые им помогали, а многие предавали. Девушка научилась не доверять всем. Но эта Лео словно приягивала Шико, словно они "одной крови". А может, это так и есть?

Отредактировано Кашикои Кагами (2011-05-18 08:52:23)

0

250

Все таки мятный чай как нельзя лучше подходил к их странной компании. "Встретились два одиночества." - мысленно усмехнулась девушка, блуждая пальцами по обложке своей книги. Огромный кожаный переплёт со вдавленными и выпуклыми узорами. Но при этом кое-где торчат выпадающие страницы, края потрёпаны, а краска узора потёрта - все говорит о том, что эта книга прошла долгий и утомительный путь во времени и ещё столько же пройдёт. Леона попивала чай, глядя то на книгу, то на собеседницу, то по сторонам. Девушка будто бы пыталась понять что-то, но суть все время ускользала от неё. Лео живет в вечном искании ответов на свои вопросы. Их тысячи, а вот ответов - единицы.
- А что значит твое "тоже"? - заинтересованно поинтересовалась Шико.
Леону стали терзать смутные сомнения. От своего "учителя" она знала, что далеко не единственная в своем роде. И что в мире множество и других "существ". Но так же она помнила его главное наставление - никогда не рассказывать посторонним о том, кто ты есть. Если сами догадались или почувствовали - дело другое. Так что сейчас аниото не знала как ей поступить. Почему-то хотелось довериться этой "незнакомке-но-уже-минут-15-знакомке".
-Ну... Я живу конечно не больше 50 лет, а скорее даже меньше... Но при этом... Хм... Я тебя понимаю.. - уклончиво и путано пояснила Лео, слабо улыбнувшись. И не успела она опомниться, как её с головой накрыл новый вопрос.
- Нет дома, говоришь... Что, совсем нет? И где ты живешь?  - Шико подпёрла голову ручкой.
Аниото растерянно моргнула, глядя на девушку. "Что её так заинтересовало?" - непонимающе обратилась она сама к себе.
-Ну... Обычно я ночую прямо в библиотеке, а если все таки ухожу, то снимаю номер на одну ночь. На рецепшене правда почему-то спрашивают, ожидаю ли я ещё кого-то, но я уже привыкла к такому. Они просто уточняют для сервиса. - улыбнулась Лео.
Да, она действительно большую часть ночей проводит в библиотеке. А все потому, что ей просто некуда идти. Денег не так много, чтобы купить себе квартиру, а в своем кабинете у неё стоит небольшой диванчик. Так что Лео работает до поздна и в итоге спит прямо в кабинете. Сотрудники знают об этом, но не обсуждают сей факт.

0

251

Чай уже остывал. Кагами махнула официанту рукой и тот тут же оказался перед девушками.
- Чего изволите? - блокнот и ручка  уже были наготове.
- Добавьте кипятка.
- Конечно, - он взял чайник и ушел на кухню.
Кашикои взяла чашку и поднесла к губам, сделав один затяжной глоток. Свежесть мяты и теплота чая проникли в её тело, сразу стало приятно и тепло. Она вдохнула мятный запах - успокаивающе. Интересный чай. Все-таки тут он самый вкусный, в отличии от некоторых мест... Шико снова поникла, снова вспомнив прошлое. Все, хватит. Прошлое не должно мешать мне. Хватит раскисать. Нечего тут страдалицу строить. Я сильная. И я не буду печалиться из-за прошлого. Все. Баста. Как раз вовремя от мыслей её оторвал голос Леоны.
- Ну... Я живу конечно не больше 50 лет, а скорее даже меньше... Но при этом... Хм... Я тебя понимаю..
Кагами подняла глаза и улыбка растянулась на её лице. А затем, облокотившись о стол локтями, она внимательно посмотрела на собеседницу.
- О, ты ещё молода. Наслаждайся жизнью, - кицунэ выдержала небольшую паузу, дав девушке осмыслить её слова. Затем продолжила: - Я не успела это сделать, так что мучаюсь сейчас!
Лисица засмеялась, деликатно прикрыв рот рукой. На вопрос о доме девушка ответила сразу, она на мгновение показалась растерянной. Это понятно, так прямо задать вопрос... Но у Кагами были свои идеи. Её очень заинтересовала её собеседница. Даже не просто очень, а сильно заинтересовала. Нет, понравилась. Это слово лучше подойдет.
- Ну... Обычно я ночую прямо в библиотеке, а если все таки ухожу, то снимаю номер на одну ночь. На рецепшене правда почему-то спрашивают, ожидаю ли я ещё кого-то, но я уже привыкла к такому. Они просто уточняют для сервиса, - Леона улыбнулась.
Со стороны Шико послышался изумленно-возмущенный "Каак?!". Жить в библиотеке? Как ж так? Не понимаю.. Она там наверное работает и ночует временами... Свои мысли кицунэ озвучивать не стала, но задумчиво посмотрела на чашку. Вскоре пришел официант и поставил чай на стол. Кашикои подлила себе кипятку в чашку. Хм.. Все равно мне одиноко очень.. Да и дом большой, мне одной в нем слишком просторно. Конечно, я только сегодня с ней познакомилась. Но я чувствую, что это очень честная девушка, все-таки я не ребенок, и живу в этом мире долго и понимаю людей.. Пробовать не вредно. Затем она резко подняла голову и посмотрела своими темно-зелеными глазами на Лео. На лице Кагами блестела загадочная улыбка.
- Хм.. А ты не против пожить у меня? - начала она. - Дом просторный, уместимся. Да и ещё, как я вижу, ты любишь книги. Дома у меня есть небольшая библиотека, так что сможешь там проводить все свободное время. Я конечно, не настаиваю, решать тебе.. Это предложение. А насчет денег не беспокойся, я их от тебя не потребую. Вместе, как говорится, веселей.
А ещё ты мне нравишься, как человек. - хотела Кагами так закончить свою речь, но воздержалась. Но по её взгляду это можно было понять. И что меня в неё притягивает? В неё есть что-то такое особенное, чего нет в других людях. Быть может, это отличие от других в ней мне и нравится. А какое - даже сама себе не могу объяснить. Ух, ну ладно. Пусть будет, как будет. Я её не заставляю.

Отредактировано Кашикои Кагами (2011-05-18 15:28:24)

0

252

Девушка заметила перемены в лице новой знакомой, когда Леона добродушно сообщила, что живет по сути в библиотеке.
"Мда... Все как только узнают, что я живу в библиотеке, ужасаются. Она хотя бы не начала восклицать, что это форменное безобразие. А если бы Шико ещё и начала ворковать, какая я бедная и несчастная - я бы точно упала в обморок."
Девушка грустно улыбнулась, подливая себе ещё немного чаю. Леона не видела ничего зазорного в том, чтобы спать в библиотеке. В конце концов именно книги были её верными друзьями, её семьей. Советчиками, слушателями, утешением, поддержкой. Книги были для неё всем, Лео даже не представляла хотя бы один день без книги. Для неё работа заведующим библиотеки - это жизнь, это развлечение, это вечный праздник. Девушка не очень то умеет сходиться с людьми. Людьми в своей сущности лживы, лицемерны, коварны, способны на предательство, причинение боли. Книги же, в противовес им - никогда не обманут, не предадут, не сделают больно. Они наоборот успокаивают и предают уверенности.
"Пусть я неуклюжа, пусть я не прирождённый оратор, зато благодаря им, моим многолистным друзьям, я никогда не буду одна..." - Это был самый главный аргумент, которым девушка скрашивала своё одиночество. Любой другой на её месте уже бы сошёл с ума, проводить столько времени среди книжных полок, ни с кем не разговаривать, никого не знать.
Далее происходящее было для девушки как необычный сон. Леона во все глаза смотрела на Шико. Сказать, что она была потрясена - ничего не сказать. А все из-за слов девушки:
- Хм.. А ты не против пожить у меня? - после этой фразы Лео обдала проходящего мимо официанта дождем из чая, который как раз пыталась выпить, а от неожиданности, подавилась. - Дом просторный, уместимся. Да и ещё, как я вижу, ты любишь книги. Дома у меня есть небольшая библиотека, так что сможешь там проводить все свободное время. Я конечно, не настаиваю, решать тебе.. Это предложение. А насчет денег не беспокойся, я их от тебя не потребую. Вместе, как говорится, веселей. -
Леона моргнула, затем ещё раз. Затем неловкий взгляд скользнул на лежавшую перед ней книгу. Девушка была оглушена таким предложением. Она не знала, как ей поступить. С одной стороны хотелось согласиться. Шико понравилась аниото и глядя на неё не складывалось впечатление, что с Ирбисом может случиться что-то плохое. Но с другой стороны рассудительность и трезвый ум говорили ей, что правильнее будет отказаться. Они мало знакомы и Лео просто не имеет право обременять девушку своим присутствием. "Да... Все верно... Надо ей отказать... Будет не правильно, если я соглашусь..." - Ирбис вздохнула, приготовившись отказать Шико. Открыла рот и:
-Я не против, если я не помешаю...

0

253

Не удивлюсь, если она откажется от моего предложения... Мы не так давно знакомы, всего лишь каких-то двадцать минут, а тут я предлагаю у меня пожить.. Кагами взяла чашку чая и сделала глоток. Да и я как-то неосторожно.. Может из-за того, что мне так одиноко? Вот уже пятьдесят лет я живу совсем одна, у меня не друзья, а просто знакомые, я не спешила заводить друзей. А эта девушка... Шико внимательно посмотрела на Леону, а затем перевела взгляд на чашку с прозрачным желтовато-зеленым чаем. Послышался легкий вздох со стороны кицунэ. Но мне кажется, что эта девушка, Лео, чем-то на меня похожа.. Может, она кицунэ? Вряд ли. Не могу объяснить, почему, но как-то не сходится. Или же рано делать всякие там предположения. Единственными знакомыми лисицы были душевно больные, люди в депрессии и сослуживцы на работе. Она с ними общалась на равных, но не чувствовала никого своим другом. Никому она не могла излить душу или рассказать о её проблемах, а также выслушать кого-либо. Все это было ей чуждо с момента расставания с её единственным дорогим человеком, точнее не совсем человеком, её братом.
Кагами подняла глаза. По выражению лица её собеседницы можно было понять, что она раздумывает над предложением лисицы. Лео вздохнула, приготовившись ответить Шико. Не согласится, это точно. Больно она осторожна. И это нормально для всех живых существ, так что..
- Я не против, если я не помешаю...
Кашикои округлила глаза. Она услышала не то, что ожидала. Тут же её удивленное выражение лица сменилось улыбкой и она весело посмотрела на девушку.
- Вот и отлично! - с ноткой радости в голосе сказала Кагами. -  Мешать ты  не будешь, это уж точно. Я буду только рада быть в твоем обществе.
Она прищурила глаза, улыбаясь. Девушка посмотрела в окно. Уже стемнело. За окном проходили редкие люди, улицы бфли почти пусты. Порой мимо проезжала машина. Снаружи было прохладно, а здесь тепло. И это было как-то приятно сидеть здесь, за чашечкой чая вместе с Леоной. На душе как-то тепло стало...

0

254

Июль. 2011 год.
• ночь: ночь спокойная и теплая. Легкий ветер, безоблачное небо - отличная погода для того, что бы лишний раз полюбоваться на звезды.
Температура воздуха: + 15

Скейт-парк ----->

– Эгоист чертов… - Если Мори рассчитывала, что парень ее не услышит, то зря. Он услышал, но практически никак не прореагировал на ее слова – только лицо искривилось в равнодушной гримасе. Ему всегда было строго параллельно, что о нем думают окружающие. В конце-концов, чужие мысли – это чужие мысли. Если ты не телепат – то своих мыслей другому не внушишь.
К тому же он, если честно, просто не понял, на каком основании его окрестили эгоистом. Нет, правда, на каком? Он ведь не эгоист, а просто пофигист. Это два совершенно разных типажа характера, вот только кое в чем схожие, потому их нередко и путают. В общем, махнув рукой на попытки понять этот парадокс, Локи просто продолжил размерено шагать по ночным улицам Токио, направляясь в недавно обнаруженный достаточно симпатичный ресторанчик под названием «Маска». И цены там вполне умеренные, и атмосфера успокаивающая – именно то, что доктор прописал после произошедшего.
На первый взгляд можно было бы сказать, что оборотень абсолютно равнодушно отнесся к тому, что недавно сотворил, но все-таки это не так. Как уже говорилось – он не любил убивать беззащитных. Совесть его по этому поводу не грызла, конечно – наемник с совестью это очень большая редкость. Такие обычно долго не живут, к сожалению – профессия не та. Просто Локи не видел никакого смысла в убийстве тех, кто не может постоять за себя, даже если это необходимо ему для существования. Впрочем, как и во многих других ситуациях, парень просто предпочел не задумываться об этом – больше шансов сохранить рассудок в порядке, насколько это возможно для аниото.
Хотя, если задуматься, я ее могу понять. Видимо, она до сих пор не подозревала, что жизнь совсем не такова, какой она ей представлялась с момента рождения. И даже собственные сверхспособности ничего ей не открыли, кроме собственной «особенности». Оборотень тихо вздохнул себе под нос и обнял прижавшуюся к нему девушку за плечи, перед этим успокаивающе погладив ладонью по голове. Казалось, что нужно что-то сказать, что-то глупое и нежное, но как известно – когда кажется молиться надо. Потому Йенсен просто ограничился объятиями.
Так они и шли по улицам и улочкам ночного города. Небо уже прояснило, ярко светили звезды и полная луна, даруя достаточно света и без учета уличного освещения… Именно поэтому, да еще и благодаря прохладе людей и нелюдей на улице было едва ли не больше, чем днем. Хотя это и понятно – днем и вечером была редкостно пакостная жара, потому вполне ясным становится желание жителей прогуляться по ночной прохладе.
Наконец, после поворота за очередной угол и еще пары десятков шагов по тротуару, оборотень остановился. Его взгляд уперся в вывеску на здании справа, гласившей «Ресторан «Маска»».
- Мы на месте. – Впервые минут за двадцать заговорил парень и, отпустив девушку, свернул ко входу в сравнительно элитное заведение. Толкнув дверь, они с Морриган оказались в маленькой копии фойе, в которое попадает посетитель в ресторане на последнем этаже отеля «Континенталь», а это было значительным плюс в счет администрации заведения.
Улыбнувшись неизвестно чему, Барс с той же улыбкой кивнул жестом предложившему следовать за ним официанту и проследовал к свободному столику. Опустившись на стул, принял из рук все того же официанта папочку меню, но открывать ее не спешил, предоставив честь заказывать первой Море. Сам же в это время обвел рассеянным взглядом помещение, в котором они оказались.

Отредактировано Loki Jensen (2011-07-14 14:37:23)

0

255

Июль. 2011 год.
• ночь: ночь спокойная и теплая. Легкий ветер, безоблачное небо - отличная погода для того, что бы лишний раз полюбоваться на звезды.
Температура воздуха: + 15

<----- Скейт-парк

По прибытию на место пришлось «отлепиться» от парня. К тому времени Мори успокоилась, приглушив эмоциональный фон, благодаря не только времени прошедшему с момента «потасовки», но и объятиям Локи. Она ожидала что-нибудь услышать, хоть что-ни-бу-дь, но за всю дорогу спутник не проронил ни слова. С другой стороны – даже хорошо, слова утешения вряд ли ей понравились бы. Одновременно и хочется, чтобы пожалели по максимуму, и совсем противно от одной мысли, что есть нужда в жалости. Вот так вот.
Если ещё на улице в голове витали мысли о парке и присутствовало угнетение, частичное, то после захода в ресторан – цепочка оборвалась. Сразу понятно, ресторан не то, чтобы «не из дешевых», а весьма дорогой. – Офигительно дорогой… - оторвалась откуда-то мысль. Конечно, Мора была удивлена. В голове снова замельтешили вопросы, касательно личности оборотня. Всё-таки ходить по заведениям подобного класса не каждый способен. – Черт, так с ума сойти недолго. – И правда. Сколько ж можно выдерживать такое количество сюрпризов за день? – Засну. Точно. Пусть и с кошмарами. – Немного ранее сон казался для Морриган невозможным, а теперь очень и очень необходимым. Наверняка после стольких впечатлений будет что-то сниться. В особенности при воспоминании о недавней бойне.
Индиго пошла следом за оборотнем, окидывая зал внимательным взглядом и не задерживаясь надолго на какой-либо вещице или людях. Однако, сейчас без надобности осматриваться. Разве здесь могут появиться нарушители спокойствия? Вряд ли. Беглый осмотр ничего не дал, помимо новой порции удивления и восхищения, а также любопытства. Усевшись на стул и закинув ногу на ногу, девушка взяла предложенную официантом «книжку» меню и, глянув с толикой подозрения на парня, открыла ту. – Ага. Вот облом… - Глаза разбегались от названий блюд и напитков. Есть хотелось очень. Но вот полезет ли кусок в горло? Это пока ещё не ясно. В памяти хорошо отпечатались фрагменты жестокой расправы в парке, но организм предпочитал сигнализировать о голоде, а не о том, что психическое состояние пока не слишком устойчивое и идет немного в резонансе с физическими потребностями.
Ничего, всё путем. Что-то надо заказывать. Раз тут Япония, то и кухню следует местную пробовать. А что? Никогда не знаешь, когда ещё раз удастся это сделать.
- Официант… - протянула Мори, толком ещё не посмотрев меню, а только его пролистав. В принципе, ей достаточного одного быстрого взгляда, что запомнить информацию, так как та запечатляется в виде картинки. – Мне, пожалуйста, Хару-но сарада, Кани муни и… коктейль «Пеликан». – Итак, первое блюдо представляло из себя салат из овощей – иные же салаты с мясом, острые или в каком-то соусе, а этот вполне такой знакомый. Второе – уже нечто новенькое и выбрано практически наугад – крабовые котлетки, не тяжелая пища, значит, вполне сейчас подойдет. И третье… о, это смесь фруктовых, ягодных соков и алкоголя. Что-то более питательное не хотелось пихать в себя, иначе из-за пережитого стресса желудок может взбунтоваться.
Т’а Вермин вернула меню официанту и откинувшись на спинку стула, уставилась на Локи. – Ну? – со вздохом. – У меня немало вопросов. – И не стала больше тянуть. – Кто ты такой? Почему у тебя дверь в квартире, словно там и не квартира вовсе, а сейф с драгоценностями? Откуда оружие… такого класса? – имелись ввиду ножи. – И тебе далеко не в первый раз приходится убивать, причем достаточно легко, так? И ещё, оборотни живут долго, да? Сколько тебе, если не секрет, м? – А что? Она ждала откровенности. Должна же знать, с кем она теперь «тусует». – Только без лекций, кратенько, очень, - мило улыбнулась, склонив голову чуть набок.

Отредактировано Morrigan (2011-07-14 18:58:23)

0

256

Осмотр помещения ресторана не занял много времени, и после него осталось только хорошее впечатление. На первый взгляд, роскошь здесь бросалась в глаза… Но это только в том случае, если в подобной сфере жизни вам никогда прежде бывать не приходилось и лучшим заведением подобного класса, что вы посетили в своей жизни, был псевдо-английский паб где-нибудь среди переплетения улочек окраины города. Что поделать – роскошь, не смотря на быстрое привыкание к ней, в первый раз вызывает у не подготовленных людей состояние, близкое к шоковому. А все от того, что мы подсознательно убеждаем себя, что подобная атмосфера, подобное место, подобный стиль жизни – не для нас, мы никак не заслужили его. И, соответственно, бороться с этим проще простого – достаточно убедить себя, что все нормально и все, что тебя окружает, вещь нормальная, повседневная, не являющаяся чем-то фантастичным. Или даже еще проще – скажите сами себе, что вы достойны этой роскоши.
Поначалу Локи тоже в подобных местах чувствовал себя не в своей тарелке, но ему повезло – у него был своеобразный «наставник», быстро помогший адаптироваться к непривычной среде. Оборотень просто стал воспринимать все это богатство и даже аляповатость как само собой разумеющееся. А когда шока больше не было, стало заметно, что в подавляющий процент таких заведений старается выдерживать определенный стиль и что некоторые даже достигают в этом успеха. Так получилось и у дизайнеров, обустраивавших интерьер этого ресторана – все гармонично сочетается, не бросается в глаза. Псевдо или даже настоящий антиквариат предельно гармонично сочетаются с предметами роскоши и украшениями современной эпохи… Проще говоря – глаз отдыхал, лениво скользя по обстановке ресторации. А это, как известно любому профессиональному дизайнеру подобных помещений – лучшее доказательство успеха его работы.
Внезапно заиграла музыка. Тихие, ненавязчивые гитарные переборы, сразу напомнившие об Испании, и вскоре к ним прибавился красивый женский голос.
- Silent she rose from the cold desert sands. Painted in shadows, a dark caravan... – Пропела исполнительница и Локи наконец узнал песню. Удивленно приподняв бровь, он обвел взглядом зал, но так и не смог угадать, по чьему заказу поставили «Spanish Nights (I Remember It Well)» фолк-группы Blackmore’s Night. Впрочем, чего еще следовало ожидать от этого ресторана? Только классики, а Блэкморы ей и являлись, пусть и не такой далекой классикой, как, скажем, Шопен или Бах.
- Уютно тут… - Парень вздохнул, откидываясь на высокую спинку резного и очень удобного стула, после чего его лицо озарила благодушная улыбка. Ему вообще импонировала подобная псевдо-испанская музыка, умиротворяла.
Наконец, вдоволь налюбовавшись окружающей обстановкой, аниото взял свое меню со столика и открыл его. Раз девушка свой заказ сделала, пора было и ему выбирать свой ужин. Пробежавшись равнодушным взглядом по длиннющему списку супов, к которым питал некоторое отвращение, считая неразумным ставить в список основной еды абсолютно не сытные овощные или даже мясные «компотики». Ту же участь разделили всякие вегетарианские рагу, холодные и горячие блюда из рыбы (Ну не ест он рыбу, не ест, и не смотрите, что кот). Наконец взгляд аниото остановился на достаточно длинном списке мясных блюд. Вот тут он задержался несколько подольше, после чего поднял взгляд на терпеливо ожидающего заказа официанта.
- Двойную порцию портерхаус-стейка, способ приготовления – Raw. Без гарнира. Соус средней пряности, чтобы вкус мяса не перебивать. И хорошей водки, естественно холодной. – Слово «хорошей» Барс специально выделил интонацией, просто на всякий случай. – Я сумею разобраться, хорошая она или нет. – Дополнительно пояснил он на тот случай, если официант не понял его с первого раза.
Тот же невозмутимо записал заказ в блокнотик, кивнул и, попросив подождать, пока мясо приготовится, удалился в сторону кухни, попутно прихватив меню оборотня. Проводив его в спину долгим взглядом, Снег наконец повернулся к терпеливо ожидающей ответов на свои вопросы Морриган и испытующе посмотрел ей в глаза, будто спрашивая – «А ты готова услышать ответы на них?» Впрочем, так и не дождавшись ответа на немой вопрос, парень кивнул, давая понять, что будет отвечать.
- Кратко так кратко. – Со вздохом начал он и, опершись локтями на столешницу, сцепил пальцы в замок на уровне глаз, собираясь с мыслями. Даже на появление все того же официанта, составившего на середину столика запотевший графинчик с ледяной даже на взгляд водкой и коктейлем Мори, парень практически не обратил внимания. – Начнем по порядку… Как ты уже поняла, я – оборотень. – Естественно, Йенсен начал говорить только после того, как официант опять удалился в сторону кухни. – Только не вервольф, что и так ясно, а оборотень-кот. Аниото. Кто это такие – расскажу как-нибудь потом, ты сама просила излагать кратко.
Наполнив стопку водкой, парень резко опрокинул жидкость в себя и довольно крякнул – водка оказалась действительно хорошей. Занюхав рукавом куртки, по старой привычке, он продолжил. – Дверь такая потому, что я не разделяю японской традиции доверия ближнему своему и потому что я могу себе позволить обезопасить место собственного проживания. Оружие такое – с моей службы. Я бывший наемник экстра-класса, все-таки почти шестьдесят лет в этой сфере работал. По моим знакомствам еще и не такое пробить.Вплоть до ядерной боеголовки, думаю. Этого добра после запрета атомного оружия продается много, достаточно иметь контакты. Но это уже слишком, зачем она мне? Покачав головой, оборотень снова вздохнул. – Да, так. Скажу по секрету – если вспомнить выражение «Руки по локти в крови», то я относительно него буду покрыт кровью слоев в сто, наверное. Не знаю, сколько учитывается смертей в той присказке. Годков же мне… - Парень не удержался от смешка. – Если верить документам, то я родился второго января одна тысяча девятьсот девятого года. Вот и считай.
Он замолчал, выжидательно поглядывая в сторону кухни, откуда шли до одури соблазнительные ароматы готовящегося мяса.

0

257

О, какие же оборотни прожорливые, - с негодованием подумала Мори, также обратив внимание, что заказано было мясо. Опять, кхм, снова. Если учитывать размеры звероформы, то это не кажется необычным. А с другой стороны, не многовато ли это для человеческой формы? Странно же. Пришлось признать, что по этой части она не разбирается совсем.
Продолжая расслабленно сидеть и смотреть исключительно на парня, девушка чувствовала себя немного непривычно. Ей приходилось бывать в достаточно дорогих ресторанах, - обычно не в одиночку, а с кем-нибудь из знакомых, в основном по делам, - но на порядок ниже по классу. Вся эта обстановка внушала некоторый дискомфорт. А ещё в голову полезли совсем уж подозрительные мысли. Можно было выбрать нечто попроще на сегодня, а это место… В общем, неважно, тревоги, пока не подтвержденные никакими намеками, в сторону.
Под первым вопросом имелось ввиду несколько другое, но в итоге ответ всё равно был дан. Значит, наемник. Да ещё с какого года..? Это многое объясняет. Нет, не так. Это ВСЁ объясняет. Точнее, почти, если уж глобально так мыслить. У наемников действительно работа бывает кровавой. У отца Мори таких знакомых насчитывалось несколько человек, которые в гостях иногда делились рассказами о своих «бывших свершениях». Часто наемники долго не живут или же достаточно быстро уходят в подполье, тень, если нажили себе врагов. Но это люди.
А здесь иначе. Шестьдесят лет… Да, тут волей неволей, а смерть другого разумного существа станет ничего не значащим происшествием. А для зверя-таки вообще – пшик. Был человек (или не человек) и не стало. Ну и что?
Вот сидишь так, размышляешь, а на самом деле страшно. Или же в первый раз страшно. Как-никак, а теперь к такому придется привыкать. Не ограничится же дело одним разом? Главное, что находится рядом с Локи спокойно, несмотря на его действия касательно охоты на людей. Морриган молча переваривала информацию, лишь пару раз поднеся к губам бокал с коктейлем и сделав небольшие глотки. Во взгляде её читалась разве что задумчивость. – Сто с хвостиком лет. Оборотень. С жутким прошлым. Хозяин. – Единственное, что взволновало индиго, это возраст. Ей в какой-то мере хотелось тоже так… жить долго, если стимул будет, естественно.
На душе стало как-то спокойно, видимо, эмоции уже устали себя проявлять, требовалась подзарядка. – Понятно, - запоздало бросила Т’а Вермин через некоторое время. Она планировала спросить ещё что-то, но расхотела. Позже. Потом. А сейчас не мешало б восполнить чуток сил.
Тем более, кое-что уже принесли. Временно отослав небольшой кусочек памяти на задворки, чтоб не мешался, девушка принялась за пищу. Стоило подумать, как себя вести дальше. Несомненно, парень ей понравился. Но если б всё так просто… Она ж умудрилась «попасть в собственность», а это немного меняло ситуацию. Немного ли? Пока не ясно, совсем ничего не ясно.
- О… бывший наемник, да? В какой стране работал хоть? – спросила Мори, почти прикончив свой «ужин». – И сейчас чем занимаешься? – коктейль уже наполовину был выпит. Алкоголь, содержащийся в нем, ничуть не действовал из-за малого количества в такой вот смеси. – Кстати, - позже добавила она, - почему именно этот ресторан? Можно было б что-то проще… - В светлой голове бегали всякие мысли на сей счет. Какие плюсы у дорого ресторана помимо качества обслуживания? Какие-то дополнительные услуги? Или здесь есть возможность поговорить без страха выдать конфиденциальную информацию?

0

258

Вообще-то нет ничего удивительного в том, что Локи был так прожорлив. Ведь если обладать хотя бы каплей наблюдательности, то легко было заметить – трансформа аниото массой тела минимум в два раза превосходила его человеческую ипостась. И, естественно, возникает закономерный вопрос – а откуда берется недостающая масса тела? Если вы хотя бы для галочки изображали в школе на уроках физики внимательность, то вспомнили бы такой закон – «Закон сохранения энергии». Ничто не берется из ниоткуда и не исчезает бесследно. Даже маги, для создания самого простенького заклинания, расходуют на это свою энергию. Отсюда же и следует простейший вывод – дополнительная масса тела оборотня в трансформации берется прямиком из его запасов энергии, по ходу превращения преобразовываясь в материю. Так что вопрос о прожорливости отпадает сам собой – никому не хочется походить на обтянутый кожей скелет, а именно это и ждет любого перевертыша, если он не будет после каждого превращения восполнять потраченную энергию.
Тяжела жизнь оборотня. Внезапно подумалось Йенсену и он, сглатывая непроизвольно выделяющуюся от запахов, идущих с кухни, слюну, сам с собой согласился. Одни только затраты на еду способны были вызвать у бухгалтера какой-нибудь средней фирмы инфаркт с летальным исходом. Но что поделать – ничто не дается просто так и за любые «плюшки» всегда приходится платить. Рано или поздно, но приходится.
Наконец под пристальным взглядом наемника из кухни вышел все тот же официант, непринужденно несущий в обеих руках по подносу. Брови аниото невольно подскочили на лоб – он не понаслышке знал ту сложность, с которой было нести даже один поднос, а тут в каждой руке по подносу – и ничего. Лицо у официанта было такое, будто он вообще думал о чем-то постороннем. В принципе, так оно и могло быть на самом деле – кто его знает.
Невольно потирая ладони, Барс отвернулся и поставил локти на стол в ожидании доставки еды. Та не заставила себя ждать и спустя минуту перед Мори и Локи стояли их заказы, а выполнивший свой долг официант удалился обратно на кухню, за следующим приготовленным заказом. Благодарно кивнув ему в спину, бывший наемник наконец повернулся к своей тарелке и втянул носом аромат сырого мяса, вымоченного в средней пряности соусе. Вообще стиль приготовления Raw, ровно как и Chicago, считается экстремальным, однако не менее вкусным, чем прочие. И при несколько большем времени, необходимом на приготовления, рав-стейки имеют один серьезный плюс – скорость и простота усвоения такого продукта организмом. Можно сколько угодно слушать и читать поваренные книги, где всегда черным по белому крупным шрифтом пишут, что приготовленное мясо полезнее мяса сырого приготовления, это все пустое словоблудие. На самом деле различие только одно – выше риск заражения инфекцией. Но, во-первых, это зависит от типа мяса и человека, что его употребляет, а во-вторых – от способа его обработки (Мяса, не человека).
Локи мысленно чертыхнулся. Опять незаметно для самого себя его унесло куда-то в сторону, в дебри размышлений. Вздохнув, он разогнал назойливые мысли и, сглотнув слюну, приступил к разделке здоровенного куска мяса, ловко орудуя ножом и вилкой.
- О… бывший наемник, да? В какой стране работал хоть? – Оторвал его от процесса поглощения божественно вкусного блюда очередной вопрос слуги. Однако с ответом аниото особо не торопился. Для начала он прожевал отправленное в рот мясо, потом хлопнул стопку водки, и только после этого насмешливо посмотрел в глаза Морриган. Почему насмешливо? Потому что та совершила общепринятую ошибку, перепутав наемника с контрактниками. – Я наемник. Наемник работает только на самого себя, остальные же только нанимают его на кратковременную работу, обычно – выполнение одного, в худшем случае – двух заданий. Есть еще контрактники – вот они да, они служат какой-то конкретной стране. Фактически – это просто граждане, воспользовавшиеся предложенным государством способом заработка. Который не лучше, но и не хуже любого другого, кстати. – Опять отправив в рот кусок мяса, он тщательно прожевал его и проглотил. – Короче говоря – я работал на всех, кто мне за это платил. Меня не нанимали только африканские племена да обитатели современного Дикого Запада, наверное. – Он озадаченно почесал затылок. К сожалению, память у него была не настолько идеальна, как у индиго, поэтому всяким бесполезным мусором ее Локи старался не забивать.
Наконец он махнул рукой, как бы говоря – «На твой вопрос я ответил, больше рыться в памяти не охота.» и опять принялся за еду. Но стоило проглотить очередной кусок лакомства, как прозвучал второй вопрос, и Йенсен едва удержался, чтобы не закатить глаза к потолку – настолько он был… Глупым. Вопрос, в смысле. – Почему? – Он поднял сочувственный взгляд от тарелки на Мори. – Потому что мне так захотелось и потому что я могу это. Веские причины, ты не находишь? – С ухмылкой покрутив в воздухе у собственного уха вилкой, парень наполнил в черт знает какой раз стопку водкой и одним движением опрокинул ее в себя. – К тому же здесь чтят конфиденциальность информации своих посетителей, так что о подслушивании или слежке можно не беспокоиться. А если за тобой «хвост», то это место идеально подходит для его сброса.
Замолчав, Снег задумчиво осмотрел индиго, будто видел ее впервые, и хмыкнул. – Твоя очередь исповедоваться. Конкретных вопросов не жди, меня о тебе интересует буквально все. Вплоть до любимого фасона нижнего белья и предпочтений в сексе. – Опять не удержавшись, спошлил аниото. Сдержаться было выше его сил, да и не видел он смысла. – Разрешаю развернутый стиль повествования – времени у нас навалом.
Подперев щеку левой рукой, вилкой в правой он в ожидании рассказа принялся ковыряться в тарелке, периодически отправляя в рот кусочки стейка.

+1

259

- Ага, зашибись веская причина, - сквозь зубы прошипела Мори, снова начиная проявлять эмоции, от которых не так давно ничего не осталось. Возможно, её вопрос и мог бы показаться глупым, но девушка действительно не до конца понимала: зачем вся эта пышность? С непривычки глаза даже режет. Ладно, если в таких местах можно не бояться утечки информации, то оно того стоит. И не более.
То, что парень может позволить себе достаточно многое в финансовом плане стало уже давно понятно. В восторг это не приводило. Да-да, представьте себе, не в деньгах счастье. А если точнее, то какого-либо значения это не имело. Были знакомые, связи с которыми устанавливались и некоторое время поддерживались во время путешествий, имеющие приличное состояние. Но при встречах с ними стоило больших бы трудов заметить, что эти люди могут выглядеть намного лучше и посещать заведения намного шикарней. Видно, случая не было, дабы увидеть возможности таких вот персон. Интересно всё ж. Одни разбрасываются бумажками, деньгами, а другие предпочитают жить как все.
- Всё интересует? – Мора прищурилась и, откинувшись на спинку стула, вновь взялась за коктейль. Для неё слово «всё» относительно жизни подразумевало действительно всё. Увы, рассказывать кому-либо мельчайшие подробности, подноготную, - полнейшая глупость, это безумие. Прежде чем отвечать на поставленные вопросы, она задумалась. Как же преподнести весьма скучную жизнь и неопределенную расплывчатую зону интересов, вкусов, предпочтений. Да и как… А вообще, чего это Локи к ней так прицепился? И вот в эту минуту в индиго боролись достаточно противоречивые чувства. Вот какого… ? Или же. Стоит ли? Конечно, партия уже начата. Остановиться на пути пусть и неизвестно к чему, значит сдаться, проиграть.
Опять концепция игры… - У Мори всё сводится к аналогии с играми и абстракцией. – Aut Caesar, aut nihil. Или всё, или ничего. – В голове всплыл сам собой перевод девиза, источником которому послужили когда-то слова императора Калигулы. Конечно, дословно звучало несколько иначе: Или Цезарь, или ничто. Но смысл тот же. То есть, либо так, либо никак. – Философия, черт возьми. Философия…
Покачав в руке бокал с напитком, Т’а Вермин сделала глоток и перевела взгляд на что-то за спиной оборотня, смотря будто б сквозь него. – Ничего интересного о прошлом озвучить не могу. Жизнь как жизнь… - почти бесцветным голосом произнесла она, сортируя в памяти информацию и выискивая то, что можно назвать значимым. – Насколько мне известно, то родилась я в России. У родителей не уточняла, по документам так и есть. Но сомневаюсь, что стоит верить этим бумажкам. Отец у меня странный, скрытный какой-то, мать… малость не в себе и всего-то. Не могу точно даже сказать, кто я такая на самом деле и почему у меня необычная внешность больше похожая на вампирскую. Может не всё так обычно, как кажется на первый взгляд… - добавила она свои мысли. Конечно, немного странно это. Только мысли о своем происхождении занимали голову достаточно редко. Всё воспринималось таким, какое есть, без надобности в объяснениях.
Копаться в памяти дело не столь приятное, сразу вспоминается много других вещей, о которых хочется забыть навсегда. – Ничего примечательного дальше. Учеба, взросление, увлечение эзотерикой и сверхвозможностями человека. Тогда и обнаружилось, что я псионик. Добаловалась с упражнениями и всякими текстами, а может быть, просто пробудила ото сна, дав толчок, уже заложенную во мне способность. Пыталась овладеть ещё кое-какими способностями, но успехов не достигла. Только дел наворотила и решила оставить эти попытки. – Пауза, чтобы сделать глоток коктейля и вернуть себе осмысленный взгляд, прекратив копаться в памяти и вытащив нужную информацию поближе. – Примерно два года назад уехала из родного города, отправившись в путешествие по странам. Больше всего понравилось в Англии… - оборвала мысль, поняв, что это лишнее уже немного. – А вот касательно предпочтений – здесь простор. Не зациклена на чем-то конкретно. Рано мне делать твердые установки на чем-либо на долгий срок. – Заключила она, не желая формировать четкие рамки. А что? Не интересно ж всё сразу рассказывать. – И пошлости меня не цепляют пока, - чуть ли не промурлыкала Мора, усмехнувшись. Когда уже устаешь, то реакция может быть иная на слова того же характера, нежели несколько часов назад. Безусловно, она опустила кое-что: навыки к ближнему бою, владение несколькими языками... - это уже и без того видно.

0

260

Локи только плечами пожал на раздражение девушки. С его точки зрения это была более чем веская причина. Действительно – почему люди плавают? Потому что могут. Почему пьют? Потому что могут. Почему управляют транспортом, воюют, влюбляются, ненавидят? Правильно – потому что могут. Конечно, не все нужно делать, даже если можешь… Но тут мерилом выступает только твоя собственная мораль, а не законы страны, в которой проживаешь. Вот и оборотень посещал такие заведения, потому что мог это делать.
Так парень и ограничился пожатием плечами. Не объяснять же ей, словно дитю малому, как мир устроен. Сама понимать должна. Со вздохом подозвав жестом официанта – уже другого, а не прежнего, аниото ткнул пальцем в пустую тарелку. – Можно убирать. И принесите, пожалуйста, бутылку Шато Латур девяностого года прошлого века.
Вполне дружелюбно улыбнувшись, коротко поклонившемуся и удалившемуся на кухню выполнять заказ официанту, Локи откинулся на спинку стула, разглядывая канделябр на пятьдесят электрических свечей, висящий над соседним столом. Взгляд его синих глаз скользил по изгибам красиво выкованной люстры, и со стороны могло показаться, будто этот мужчина с исконно норманнскими чертами лица витает мыслями где-то далеко и абсолютно не слушает свою собеседницу. После начала рассказа Морриган Йенсен даже глаза прикрыл, что вкупе с отсутствующим видом только ухудшило внешнее впечатление об отсутствии интереса к откровению слуги. Но это было абсолютной неправдой – уж что-что, а слушать парень умел. Просто напросто такая расслабленность помогала ему не только запоминать то, что говорила индиго, но и практически моментально анализировать. Благо при помощи расщепленного на два потока сознания это получалось соответственно в два раза быстрее, нежели у обычного человека.
Однако этот анализ, кроме самых простых выводов, вроде любви Мори к путешествиям и наличия у нее здорового женского любопытства вкупе с ненормальным отсутствием страха перед неизведанным, и не только, не дал. Впрочем, Барс на успех и не надеялся. Не все сразу, со временем узнаю больше. Обязательно. Усмехнувшись своим мыслям, он открыл глаза и задумчиво взглянул на Т’а Вермин. Взглянул так, будто смотрел впервые. Ему в голову неожиданно пришла та же мысль, что и Море не так давно – что он совершенно не знает сидящего напротив него человека. Что называется – осенило. Это будет… Интересное сотрудничество. Он внезапно улыбнулся индиго, широко и открыто, что по идее не вязалось с его образом хладнокровного наемника и кровожадного оборотня. Но что поделать, Локи может и владел своим лицом на впечатляющем уровне, но все-таки не был мастером лицемерия. Да и не хотел, если уж на то пошло – честность, при всей своей неудобности, приносит значительно больше пользы и меньше врагов, нежели даже самая мастерская ложь. Которая, следуя закону мироздания, всегда раскрывается.
- Так скупо… Словно личное дело очередного новобранца читаю. – Парень ухмыльнулся, всем своим видом говоря, что претензий по поводу его собственного сухого изложения фактов о самом себе не примет – вроде как сама просила говорить кратко. – Ну да ладно, замнем для ясности… Больше ничего обо мне знать не хочешь?
Сцепив пальцы в замок, аниото положил на них подбородок так же, как и недавно, и вперил пронзительный взгляд в индиго. То ли раздевал ее взглядом, то ли пытался проникнуть за невозмутимую гримаску – не поймешь, а по холодным глазам или каменному лицу сказать что-то конкретно не представлялось возможным. Конечно, более откровенный разговор мог бы и подождать – Барс хорошо видел и ощущал общую усталость девчушки, но с другой стороны – вино еще не принесли, поэтому можно было и не спешить…

Отредактировано Loki Jensen (2011-07-22 13:15:42)

0

261

Когда официант подходил к столику, то не остался без косого взгляда от Моры, дабы он и её пустующую посуду унес. Нет, отсутствием манер она не страдала, но бросать взгляды никто не запрещал… вместо слов. Если кто и считает, что неприлично это, то мнение того нисколько саму девушку не волнует. Тем более, с темы своей речи сбиваться не особенно приятно.
То, с каким видом парень её слушал, немного напрягло, совсем чуток. Всё-таки у самой-то Мори взгляд вообще практически отсутствовал. Ну, не умеет она о себе рассказывать, чтобы прямо-таки интересно было, с какими-то отступлениями, историями. И вообще, сколько уже можно сегодня напрягаться?
- Конечно. Рассказывать о себе сложнее всего на свете! А выложить сразу всё – не интересно. Да-да, scientia est potentia. Но не в данном случае, - произнесла с долей насмешки, случайно вставив латинское выражение. И при этом не удосужилась ни перевести, ни узнать, понятно ли сказанное. – Точно могу сказать ещё, что обычно не меняю своего отношения к окружающим в противоположную сторону. Но эти самые «окружающие» порой не могут понять моего поведения, считая, что моё расположение к ним изменилось. – То есть, индиго хотела сказать, что сразу распознает, кто ей враг, а кто друг. Интуиция. А может быть просто наблюдательность. Или хорошо понимает психологию людей. – Да… не скажу, что со мной просто. Стоит ожидать чего угодно, за исключением предательства разве что, - она улыбнулась, прищурив хитро глаза. Её слова не точно отражали суть, но одно другого не отменяет. Не предаст, раз уж взялась за положительные отношения с кем-либо. Но и может натворить дел куда похуже предательства. Вот такая она. Бомба с секретом и неизвестным временем детонации.
Взгляды. Особенно взаимные перекрещивающиеся взгляды. Мори чуть ли не каждый раз испытывала нечто сродни трепету и восхищению, смотря в глаза Локи. А сейчас примешалось ещё и возмущение. – Почему он так на меня смотрит, а? – Девушка вздохнула, поставив бокал из-под коктейля на стол и скрестив руки на груди. Смотреть кому-то в глаза и читать там что-то, ведомое только ей одной, Т’а Вермин могла достаточно долго. Жаль, что холод её глаз пугал многих, и они просто избегали таких вот дуэлей взглядов.
- А мне достаточно пока что о тебе знаний… - протянула она, как-то уж тихо. Много узнать о ком-то Морриган никогда не стремилась. Почему? Да просто ей не хотелось сближаться, нести груз всей той информации, которая ей не очень-то нужна. Да и интереса не было. Зачем открытая книга? Интереснее, когда тебе преподносят сюрпризы, пусть бывает и неприятные.
А сейчас… Паршиво. На этот раз дело обстоит иначе. Нет. Стоп. Прошло совсем мало времени. Для начала хватит уже имеющихся знаний. – Всё ещё впереди. Я устала. Потом. Когда настроение будет. – Отрывочно произнесла она, прикрыв глаза и откинувшись на спинку стула. – Но, - всё ж добавила она. – Если есть нечто такое, что мне следует знать и быть осторожной в этом плане, то озвучь это. Помимо уже известного мне…
Относительно утолив голод, девушка захотела спать ещё больше. Следовало скорее идти уже домой или же размяться на улице, чтобы прогнать сонливость и усталость хотя бы ненадолго.

0

262

Наверное, происходи дело в каком-нибудь мультфильме, то при скрещивании взглядов Локи и Моры засверкали бы электрические молнии или во все стороны брызнули искры. Но раз дело происходило не в мультфильме, то обошлось без подобных эффектов. Однако ощущение было именно такое – словно два клинка, из синей стали и алого льда, удерживаемые опытными фехтовальщиками, столкнулись в воздухе.
Впрочем, долго Локи так играть в «гляделки» не мог. Нет, он не отвел взгляда – просто спустя пару минут нарочно забыл смысл этого столкновения взглядов и просто любовался красивыми глазами индиго. Да, возможно они были холодными и пустыми, возможно пугали слабовольных, если они смотрели в них слишком долго… Но нет-нет, а проскакивали в них искорки хитринки или довольства. Ни один взгляд не может быть полностью пустым, только у мертвецов, да и то не факт, все-таки глаза – зеркало души. Красиво.
- Sciento potentia est, - Машинально поправил собеседницу оборотень. – Меньше знаешь – крепче спишь. Но это не про меня – я плохо сплю, если мало знаю. – Нагловато усмехнувшись, он подпер щеку ладонью и бросил нетерпеливый взгляд в сторону кухни, куда недавно ушел официант. И как раз в этот момент тот самый парнишка вышел оттуда, неся на подносе заказанную Локи бутылку вина.
- Да и нет ничего сложного в том, чтобы рассказывать про себя. Я знаком как минимум с двумя десятками людей, которых хлебом не корми – дай про них самих поболтать. – Он опять перевел взгляд на слугу, краем глаза продолжая следить за приближающимся официантом. – Вопрос не в сложности, а в отношении к самому себе и умении излагать факты, без приукрашивания.
Протянув руку, аниото не глядя взял с подноса персонала ресторана бутылку и, так же не глядя, сначала поставив бутылку на стол, поводил пальцем по раскрытой ладони, красноречивее любых слов говоря, что нужен счет. Ответный кивок парня он скорее почувствовал, нежели увидел, а следом были только быстрые удаляющиеся шаги. Вышколен-то как. Невольно улыбнулся Барс такой расторопности прислуги заведения.
- Первое мнение – самое важное, пусть даже и будет частично ошибочным. Последующие мнения – это, как правило, уточнения к самому первому. Так что не стоит считать, что только ты так относишься к тем, кто тебя окружает. – Одним движением вырвав пробку из бутылки, Йенсен налил себе с полбокала вина и сделал маленький глоток, зажмурившись от удовольствия. – Обычно если тебе человек с первого взгляда не понравился, то уже и не понравится. И наоборот тоже… Хотя в этом случае если он сделает что-то с твоей точки зрения плохое, то отношение все же может поменяться на противоположное.
Закончив философствовать, парень одним глотком допил рубиновый «Нектар Богов» и поставил бокал на стол, после чего закупорил бутылку и полез во внутренний карман куртки за бумажником. Последнее он сделал потому, что к этому времени шустрый официант уже вернулся к их столику с выписанным чеком и машинкой для считывания кредиток.
- Прошу. – Юноша протянул оборотню счет. Тот рассеяно скользнул по нему взглядом и моментально принял решение не демонстрировать эту бумажку Морриган, во избежание дополнительного стресса. А он вполне мог появиться, сумма на чеке стояла шестизначная, и совсем не в йенах.
Молча протянув прислуге кредитку, Локи дождался, пока тот проведет с ней все необходимые манипуляции и вернет обратно, сняв требуемую сумму с банковского счета Барса.
- Бутылку мы берем с собой. – Мимоходом бросил Локи, поднимаясь со своего стула и распихивая по карманам как бумажник с вложенным в него счетом, так и бутылку Шато Латур, надежно закупоренную своей пробкой. – Пошли, что ли… - Он едва заметно подмигнул слуге, подцепил ее под ручку, не особо интересуясь ее собственным мнением по этому поводу, и буквально потащил за собой к выходу из ресторана. – Погуляем еще немного по городу, тут есть очень красивые места. Красивые даже ночью.

=====> Вишневый сад

0

263

Ах да, точно. Опять частицу-глагол не туда поставила… - удрученно подумала Мори, прокрутив латинское выражение в голове ещё раз. Бывает с каждым. Путаница в голове может быть и у тех, кто всё помнит, а не только у обычных людей. Тем более, когда мозг уже впадает в полусонное состояние и отказывается от понимания и осмысливания различных вещей.
- Угу, многие любят трепать языком о себе. Только вот я не из болтливых… кажется, - чисто для проформы добавила девушка, ничуть не сомневаясь, что она достаточно замкнута для окружающих, если не задавать ей конкретных вопросов. Хотя, если захочет, то сможет о многом поведать, но с условием, что её будут слушать, а не делать вид, что слушают.
Индиго не обратила внимания на то, как было доставлено вино… а также на дальнейшие действия. Она только слушала и, не особенно думая над услышанным, кое-что вставила. – Нет, первое впечатление порой бывает ошибочным. Как будто примеров в жизни мало. – Нередко эти ошибки стоят нервов, нескольких лет жизни впустую или приводят к смерти.
Короткое «Прошу» вывело из почти медитативного состояния и включило неподдельный интерес. Сколько всё это стоит? Нет. Не так. Сколько вино стоит, вот что любопытнее всего. Но узреть счет так и не довелось. Жаль. А спрашивать об этом – желания не было.
- А… это… - Морриган немного растерялась, когда Локи взял-таки и потащил её на выход. Что же несколькими междометиями хотела она сказать? Да и сама толком не знала. Просто возникло возмущение относительно действий парня. А выразить всё в словах – невозможно. Какие претензии? Явных – никаких. Неявных – не придумано ещё, точнее не замеченных даже. Тогда что не так? Слегка грубое отношение? Есть малость. Что ещё? Да в том и дело, что ничего.
Только вот подозрительно всё равно - на изумленный взгляд подмигнуть и почти силком вести на прогулку. – Ааа, надоело. Видно будет. – Голова уже пухла, набитая предположениями, какими-то планами на ближайшее будущее и прочей ерундой, о которой стоило бы забыть. К примеру, на кой ляд мечется мысль о том, как же завтра одеться? Во-первых, до завтра дожить надо, а во-вторых, это уже горячка какая-то. Не хватало сойти с ума от усталости. Стоп. – Сейчас побуду на свежем воздухе, и всё будет нормально. – Раздражение от собственного состояния заставило опомниться от хаоса из мыслей и взять себя в руки, чтобы уж не споткнуться на выходе из ресторана.

---------> Вишневый сад

0

264

Январь 2012 г. Утро: зимняя природа по утру тиха и безмолвна, только слышно редкое щебетание зимних птиц и хруст снега под ногами. Небо безоблачное, ветра нет. Солнце светит ярко, наполняя кристально чистый воздух светом холодного зимнего утра. За бортом ~ -4
>>> Шоссе

Почти всю дорогу метаморф задумчиво молчал, предпочтя предаться дружному спору внутри сознания. На шагающую чуть сзади и сбоку девушку сейчас ни одна из личностей не обращала внимания, честно рассудив, что лучше сперва оговорить ее дальнейшую судьбу, а потом уже всячески любить или же, наоборот, убить. Морозный воздух способствовал бурному движению мысли, а вырывающиеся изо рта клочки пара было весело разглядывать, и иногда какая-нибудь из личностей да замолчит, провожая взглядом улетающее самодельное облачко.
А теперь объясни нам, какого хрена?! – роль предводителя привычно взял на себя Карл, сразу задав вопрос, что называется, «в лоб». Остальные молчаливо поддержали, обвиняюще глядя на третью личность. Та призадумалась.
Просто мне она нравится. Вы заметили, насколько она хорошенькая? – и пожала плечами, мол, сами дураки, раз пропустили, а теперь нечего препираться и ревновать. В конце концов, Рик первая ее заметила, первая заполучила ее внимание, так что имеет полное право единоличной собственности. Хоть какое-то счастье в жизни, а то все спать да спать…
И не стыдно? Ты же ее готова с котенком сравнить! – Элли закатила глаза. – Она дампир, совершенно самостоятельная и сильная, правда, почему-то об этом не знает. Но это не наше дело!
С какой секунды ты стала человечной, сестренка? Мы вечно спорили с тобой по этому поводу, разве ты не клялась мне, что не полюбишь человека и не уподобишься мне?!
Прекрати истерику, Джей, слушать противно, - Рикки поморщилась и показала младшей язык. – Детка, я просто хочу эту девочку себе. В единоличное пользование, с правами на собственное мнение насчет ее жизни.
Черт, Рик, почему? Объясни нормально.
Она действительно похожа на котенка. Такая же потерявшаяся и беспомощная.
Конец дискуссии, у меня сейчас мозг взорвется…
- Ты дампир, Эльвис. Знаешь про таких? – девушка обернулась, чтобы посмотреть на свою любимую игрушку, поймала ее руку и дальше повела увереннее, прибавив шагу – окрестный район стоило пройти быстрее, слишком много швали тут обретается. – Поэтому у тебя и малокровие. Я не ошибаюсь?
Мягкая улыбка на немного обветренных губах, теплота в льдисто-голубых глазах и чуть сильнее сжатая ладонь. Такая хрупкая и притягательная, ее не хочется лишить тепла, не хочется отобрать себе и вернуть Изнанке. Впервые настолько сильная привязанность к живому существу. Это удивляло и заставляло задуматься, попытаться понять, что же такого необычного в этой девочке, кроме цвета волос и необычайной красоты глаз?
Да ты поэт, Рик. Не думал, что услышу настолько сентиментально-добрые мысли именно от тебя.
Умолкни, будь добр.
- Тебе стоит попробовать чужой крови, - и тихий смешок. Если надо, перевертыш поделится своей, пусть даже она и горьковата, отдает привкусом застывшей на века безнадеги и жестокости. Но она будет отдана с любовью и теплом, что обязательно смягчит вкус темно-багровой жидкости.
Тем временем странноватая парочка уже успела подойти к неприметному на первый взгляд ресторану, скрытому за не бросающейся в глаза вывеской. Все по минимуму, но очень пристойно, элегантно. От всего здания веет дороговизной и роскошью, удачно смешанной с комфортом и уютом. Метаморф любил захаживать сюда, когда появлялись деньги – очень приличный ресторан, вкусная, качественная еда, пусть и за бешенные, по меркам даже Токио, цены. Стоящий в предбаннике официант принял у обеих верхнюю одежду, ни словом не обмолвившись о странного вида потеке на плаще Эльвис, и проводил девушек за дальний столик, подальше от сцены, в полутемном уголке зала – любимое место Элизы и компании.
- Выбирай, что будешь, - девушка небрежно кивнула на меню, задумчиво разглядывая узоры на стене напротив, кивнула официанту. – Горячего шоколаду моей спутнице и чаю с виски нам, - парень кивнул и испарился. – Задавай вопросы, здесь – самое удачное место, - и откинулась на спинку стула, выжидающе глядя на дампиршу.
---
Посидев каких-то полчаса, напоив девочку горячим какао и поведав все, что интересовало дампиршу, метаморф крякнул, расставаясь с доброй частью своих сбережений, и покинул заведение.
- Если тебе что-нибудь понадобится, знай - я всегда рядом, моя сладкая девочка, - и растворилась в толпе.

>>> куда-нибудь

Отредактировано Cyr (2012-02-12 21:23:28)

0

265

Начало игры
Май. 2013 год.
• вечер: ветер затих. Воздух начал остывать. На небо появились редкие облака, солнце медленно, будто нехотя садится за горизонт. Свежо и довольно тепло. Температура воздуха: + 20

Вечер. В зале многолюдно, из звуков же - негромкие переговоры посетителей да звяканье приборов от тарелки. За небольшой шторой, скрывающей вход в служебные помещения ресторана, спешно готовилась к выступлению падшая. Люди как-то заскучали, их надо было развлечь музыкой, усладить их слух тонкими переливами мелодий. Несмотря на то, что Бьяр была совершенно не в настроении, играть ей пришлось бы в любом случае: потерять место в таком престижном ресторане никто не захочет. Девушке не стоило жалеть себя - официанты, те действительно устают до полусмерти, лавируя с подносами от одного столика к другому, и так день за днем. Бьяртэй же была флейтисткой, и все, что от нее требовалось - играть в свое удовольствие тогда, когда начальство прикажет. Этим вечером девушка прохлаждалась в парке, когда из неги ее выдернул телефонный звонок. Холодно-учтивый голос начальницы сообщил о том, что через двадцать минут падшая должна играть на сцене, так как прибыли важные клиенты или по какой-либо еще причине. Добраться до ресторана бегом, придерживая развевающиеся полы платья и при этом успеть вовремя - задача нелегкая. А подготовиться к выступлению еще сложнее. Музыка требует вложения энергии, частички души и сосредоточенности, внимания. Настроение играет не меньшую роль при игре на любом инструменте. А когда нет ни желания, ни настроения, а только приказ, который необходимо выполнить... Результат может быть предсказуем.
Взять себя в руки, оправить платье. Немногие находившиеся в зале люди знакомы. Этакие "сливки общества", к которым хочет примкнуть каждый второй, а в реальности примыкает каждый сотый. Женщины с надменными лицами, в вечерних платьях, немного неприязненно оглядывают падшую, мужчины - заинтересованно. Растрепанные, еле-еле приглаженные рыжие волосы рассыпались по плечам, щеки красные, дыхание сбилось от быстрого бега. Платье не самого официального вида. Ох и достанется мне. И плевать.
Выйти на сцену, не обращая внимания на рентгеновские взгляды. Пришла играть - играй. Некоторым работа и похуже достается, а падшей очень даже повезло - получать немаленькие деньги за минимальные усилия. Так, по крайней мере, считает начальство. А что считает сама девушка, не волнует никого, кроме нее самой. Обычная жизненная ситуация, знакомая, кажется, каждому. Мнение одного, мнение другого - все они становятся совершенно незначительными, если нужно слушаться мнения старшего. Или того, у кого денег больше. Знакомо, не так ли?
Тоненькая бамбуковая китайская флейта, старая, отысканная Бьяр где-то на ярмарке несколько лет назад, словно создана для маленьких рук и губ девушки. Вдохнуть побольше воздуха, и, чуть прикрыв глаза и оторвавшись от мира, начать играть с самой низкой октавы, постепенно переходя на более высокие. В зале стало немного тише, а мелодия, сложная, замысловатая, дополнила общую картину. Красивые, величественные люди с царской осанкой слушают, прерываясь на еду. Или нет, не так. Прерываются, чтобы послушать музыку. Здесь есть и ценители, но куда больше просто транжир, завлеченных роскошью ресторана. Такие меняются каждую неделю. Приоткрыв глаза, Бьяртэй увидела знакомую пожилую пару - те, как всегда, внимали музыке, улыбаясь то друг другу, то флейтистке.
Мелодия отзвучала, последние ноты, звеня, растворились в воздухе. Кто-то сдержанно похлопал, остальные ограничились взглядами. В первые месяцы работы в "Маске" Бьяр удивлялась такой реакции, теперь научилась не отвлекаться на чужую реакцию или мнение. Выполнить свою работу, а потом уже искать того, с кем можно быть искренней. Таких, к слову нет совсем. Еще один глубокий вдох, и новая мелодия - более грустная, печальная, наполнила тишину.

+1

266

Начало игры.
Май. 2013 год.
• вечер: ветер затих. Воздух начал остывать. На небо появились редкие облака, солнце медленно, будто нехотя садится за горизонт. Свежо и довольно тепло.
Температура воздуха: + 20

Уютная тихая улица освещалась мягким, слегка желтоватым светом от фонарей. По дороге, медленно и аккуратно делая шаги, брела рыжеволосая девушка. Она смотрела по сторонам, рассматривала цветастые вывески и наслаждалась вечерним воздухом. Девушка предавалась мечтам в тот момент, когда ее отвлекли посторонние звуки. Мэй услышала ноты прекрасной музыки, доносившиеся из-за плотно закрытой дубовой двери. Девушка приподняла глаза чуть выше и заметила название заведения: Ресторан «Маска». Возле входа в это элитное место стояли парень и девушка в бархатном длинном платье, ожидая, что освободится хоть один столик. В ресторане сегодня был ажиотаж, поэтому Миллей быстро сообразила, что просто так туда не попасть, но она, включив свой артистизм и хитрость, не раздумывая, открыла дверь.
Девушка слышала отдаленные звуки этой волшебной мелодии и попыталась увидеть, кто же находится на сцене, но ей не позволил разглядеть исполнителя официант, который сразу же пристал к ней.
- Здравствуйте, добро пожаловать, вы бронировали столик?
- У меня друг в зале, пропустите меня к нему.
Мэй уже было понадеялась, что ей моментально разрешат пройти в переполненный людьми зал, но к ее величайшему разочарованию, этого не случилось.
- Скажите его фамилию.
- Что?
- Фамилию вашего друга.
Этого вопроса девушка не ожидала, но, вспомнив, как она последний раз сумела пройти на закрытую вечеринку, быстро пораскинула мозгами и придумала ответ.
- Смит
Ведь всегда есть хоть один «Смит». Мэй знала, что это самая распространенная в мире фамилия и стала надеться, что смекалка ее не подвела.
Официант бегло окинул взглядом список гостей и, найдя нужную фамилию, кивнул девушке. Мэй улыбнулась официанту и быстро проскочила внутрь зала.
Атмосфера была тихая и абсолютно спокойная. Неяркий свет освещал роскошную обстановку ресторана. Вымытая до блеска плитка отражала свет, бежевые стены идеально сочетались с бордовыми драпировками на стульях, люди, медленно потягивая вино, наслаждались музыкой. Все помещение отдавало роскошью и богатством, в воздухе стоял аромат вкуснейшей деликатесной еды, девушка даже почувствовала приступ голода, но, заглянув в кошелек, она отвлеклась от этих мыслей и отошла от прохода. Мэй прошла в глубь ресторана, устроилась поудобнее и направила взгляд в сторону исполнителей.
На сцене стояла симпатичная молодая девушка. Ее золотисто-рыжие слегка растрепанные волосы придавали ей шарма и притягательности, а нежно-зеленое платье в пол добавляло женственности и элегантности. Мэй получала удовольствие от прекрасных звуков флейты, разливавшихся по залу. Мелодия была печальная, но хорошее исполнение сделало ее самой лучшей на сегодняшний вечер.
Миллей не видела лица девушки до тех пор, пока та не закончила извлекать из музыкального инструмента волшебную музыку. Девушка на сцене убрала флейту из губ, опустила руки вниз и подняла лицо, слегка улыбаясь. Мэй замерла. Глаза ее точно не подводили, она была в абсолютно трезвом состоянии. Не… не может быть… - пронеслось в ее голове… Мэй стояла в изумлении секунд 30, не в состоянии произнести ни слова и без остановки пялясь на девушку.
- Бьяртей… - она произнесла тихо, почти про себя и потеряла сознание.

Отредактировано Millay (2012-05-19 20:55:52)

+1

267

Нежелание играть потихоньку испарялось, уступая место азарту. Есть азарт игрока, картежника, к примеру. Охотничий азарт не менее силен. Но вряд ли тот, кто никогда не играл на музыкальном инструменте или не пел, поймет азарт музыкальный. Он втихую, но достаточно уверенно и точно обволакивает тело. Сначала его не замечаешь, а когда заметил - поздно. И пусть кажется, что музыкальный азарт, в отличие от остальных, безвреден, будьте уверены - это не так. Это похуже энергетического вампиризма. Публика внимала с куда большим удовольствием, нежели пару минут назад, а пальцы все быстрее и точнее зажимали поочередно отверстия на мягком отполированном бамбуке. Бьяр никогда не думала, что для нее значит счастье. Никто не спрашивал. Но если кому-то пришло бы в голову узнать ответ на этот вопрос у холодной на вид девушки, то он, после долгих раздумий, получил бы уверенный ответ. Только в момент игры. Это умело оболочка, занятая духом падшей - этому же научилась и она сама. Никаких сожалений, а полная отдача и удовольствие. Причем без единой капли алкоголя, что само по себе довольно странно. Естественно, только в ситуации с Тэй.
Мелодия подошла к концу, и девушка сложила руки на груди, крепко сжав флейту. Она словно горела в ладонях. Этим жестом падшая отгораживалась от мира, словно показывая свою независимость. Бесстрастным взглядом обведя зал, она собиралась было продолжить играть - люди явно ждали продолжения и, судя по унылым лицам, более веселого продолжения. Только вот началось немного другое шоу. И в главной роли была далеко не Бьяр.
В одном из дальних концов зала - у падшей отличное зрение - стояла девушка. В том-то и дело, что она стояла. Даже не присматриваясь, можно было понять, что попала она сюда совершенно случайно. Таким среди роскоши редко находится место. А если и находится, то только в качестве прислужника. И, что характерно, временно. Есть люди, приспособленные только для особенного круга, будь то шикарный особняк или обшарпанная однокомнатная квартира на окраине города. Есть люди без квартиры, и есть квартиры без людей. Каждому в этом мире отведено свое место, и его следует держаться. Менять - в крайнем случае, в случае абсолютной уверенности в победе. Девица в зале явно была лишней. И она, встретившись глазами с холодным взглядом Бьяр, поджавшей губы и еще сильнее прижавшей руки к груди - уйти в себя - медленно осела по плотной драпировке.
Девица, к слову, головой почти сливалась с тканью. Красная ткань, рыжие волосы. И что только здесь такие забывают? Падшая понимает, что навряд ли сегодня привлечет внимание публики. Это значит - нет одобрения начальства. И, если что-то не предпринять сейчас же, то лишиться расположения его же надолго. Вздох - Бьяртэй спускается со сцены по боковой лесенке, оставив флейту на футляре и между столиков идет к рыжей. Платье шуршит и цепляется за скатерти, приходится его подбирать. Все с интересом внимают - людям испокон веков требовалось хлеба и зрелищ. А когда и то, и другое, да в одном месте - вообще чудесно. Даже вилки не звенят - все замерли, ждут развязки.
Девица еще не пришла в себя - около нее стоит парень-официант в темно-красной рубашке. Взгляд у него довольно растерянный, сразу видно: к типично женским выкрутасам не привык еще, зеленый совсем. С тяжелым, не предвещающим ничего хорошего вздохом, падшая опускается на колени и пару раз ударяет девушку по щекам. Пощечины звонки.
- Дзэ, отнеси ее в комнату за той драпировкой, - указав рукой на штору, за которой находится небольшая комнатка для подготовки к выступлениям, падшая встает, оправив платье.
-Я не Дзэ, я... - парень лепечет, постепенно приходя в себя, в отличие от девицы.
- Какая разница? Неси, - решительно заявляет Бьяр, снова направившись к сцене. Забрать флейту, бережно убрав ее в темный кожаный футляр. Обратиться к посетителям с извинениями, с трудом натянув на лицо холодно-вежливую улыбку. "Мне жаль", "приносим извинения" и все, относящееся к этому. Стандартный набор фраз, ничего не значащий, но обязательный для произношения.
В комнатке за сценой близняшки-японки удивленно смотрят на незнакомку, переведя взгляд на вошедшую падшую. Пианистки. Указать рукой на выход - пора на сцену - пройти вовнутрь. Дождавшись, пока ошеломленные девушки действительно вышли и заиграли на рояле, Тэй открывает небольшой шкафчик. Самые вонючие духи принадлежат как раз-таки этим пианисткам. Подсунуть их под нос рыжей непросто - самой бы не задохнуться от ужасной вони, именуемой парфюмом.
- И как ты вообще попала сюда, оборванка? - грубость: привычная манера обращения.

+1

268

Вряд ли тот, кто никогда не падал в обморок, поймет эти ощущения. Обморок - это граница между сном и смертью, стык этих двух понятий. Когда мы погибаем во сне, мы просыпаемся в реальном мире, но когда мы умираем на самом деле, мы погружаемся в вечный сон, получаем бессмертную жизнь в другом измерении. Обморок - это самое странное измерение снов. Когда ты теряешь сознание, ты оказываешься в глубочайшей бездне и падаешь вниз сквозь темноту. Время во сне течет быстрее,  поэтому тебе може казаться, что ты летел несколько секунд. Но на деле могло пройти несколько минут, часов, а то и дней. Мы приходим в себя после обморока, когда долетаем до конца темноты, когда разбиваемся в лепешку от смачного удара о землю.
Мэй немного приоткрыла глаза. Взгляд еще был темный, затуманенный, но она вполне могла различить очертания помещения и предметов вокруг нее. Девушка поняла, что находится где-то за сценой, об этом свидетельствовал туалетный столик, стоящий в противоположном конце комнаты. Держа в руках какой-то флакон, нацелившись взглядом на Мэй, стояла Бьяр. Да, это несомненно была она. Тот же холодный взгляд, те же волнистые рыжие волосы, то же ненавистное отношение к сестре.
Девушка немного приподняла голову. Пряди, закрывавшие половину лица рассыпались по сторонам, открывая глаза Мэй. Она посмотрела флейтистке прямо в глаза сверлящим взглядом.
- Даже не думай… - почти хриплым и бесшумным голосом произнесла Мэй.
Девушка перевела взгляд прямо на руку Бьяр. Та не совсем понимала, что происходит. Мэй сконцентрировала взгляд на флаконе с духами, протянула руку и те мгновенно оказались зажатыми в ее пальцах. Она быстро встала с дивана, еще не придя в себя, и отошла подальше от рыжей. Мэй не спускала с нее взгляда, словно не разрешая ей пошевельнуться.
Мне мерещится. Я сплю. Я могла много выпить, вот мне и снится подобный бред. Это все неправда, надо взять себя в руки.
Но на этот раз самовнушение не помогало. У Мэй был приступ паники, ведь она помнит в самый мельчайший подробностях, что произошло в ту ночь. Она помнит, как нож резко воткнулся в спину ее сестры, помнит, как та без сил упала на кухонной столешнице, помнит абсолютно все.
Этого просто не может быть.
Буря в голове очень плохо влияла на работоспособность мозга после обморока. В глазах стало темнеть, стала кружиться голова. Девушка оперлась о ручку кресла и схватилась за лоб, выронив из руки флакон с духами. Упав о плитку, парфюм разбился на сотню тонких стеклянных кусочков, сама жидкость вытекла на пол, издавая ужасную вонь.
- Что это за чертовщина?! И это называется духи?! - почти крича, говорила Мэй.
Девушка схватилась рукой за нос, прикрыв ноздри, чтобы не слышать этот отвратительный запах.
- Ты что, собиралась пихнуть мне это в нос??
Да, сестра не изменилась даже после смерти. Хотя погодите… В таком случае…
Мэй вспомнила все истории и легенды, которые читала о демонах. Да, она верила в них, а после проявления способностей стала верить еще больше. Ее стали терзать смутные сомнения…
- Чертов демон, а ну быстро вылезай из тела моей сестры! - Мэй приостановилась. - Умершей сестры!
На глазах наворачивались слезы, Мэй понимала, что это точно был не сон.
Она направила руку на один из осколков и направила его к Бьяр силой мысли. Ей не хватало концентрации и сил, чтобы убить сестру, а может и не сестру, еще раз. Но напугать девушку она могла. По крайней мере она на это надеялась.

+1

269

Спустя какие-то минуты глаза странной девушки наконец-таки приоткрылись. Взгляд, как этого ожидала падшая, был неясен и туманен. Приводить теперь ее в чувство...Выставить бы эту поскорее отсюда и вернуться к выступлению. Деньги капают, да мимо. Никаких, как ни странно, воспоминаний в разуме Бьяр незнакомка не вызывала. Тело-то живо только из-за духа падшей, а разум его уже далеко, и никто из этого "далеко" не станет сигнализировать "это сестра, твоя сестра, присмотрись-удивись". Никаких смутных подозрений, как это обычно описывают в книгах. Ни-че-го. Единственной мыслью, вернее, желанием падшей, было выдворить рыжую из ресторана, где ей места не было. И навряд ли будет.
Взгляд, с которым веснушчатая встретилась глазами, несомненно, предназначался только падшей. Такой внимательный, пытающийся быть рентгеновским. Ты еще моего начальника не видела. Вот уж у кого глаза пронзительней любых лучей. Спокойно выдержав взгляд, который, кроме презрения, никаких эмоций не вызвал, Бьяр в молчании сложила руки на груди и сделала шаг назад. Духи, зажатые в руке, перекочевали в ладони девушки. И слава Творцу - вонь хотя бы немного отдалилась, стала слабее. Чем лучше нам, тем хуже вам. Конечно, случись что с флаконом, падшей несдобровать. Стоила эта гадость, судя по тому, как рьяно оберегали ее пианистки, немало. А зная, сколько они проработали в "Маске" и какова их зарплата, можно самому примерно вычислить стоимость парфюма. Хотя можно поступить проще: вдохнуть полной грудью "аромат", и понять, что чем дороже гадость, тем охотнее ее покупают избалованные девицы вроде сестер-японок. А они, судя по рабочему графику, действительно были избалованными.
Безразличным взглядом проследив траекторию падения темно-синего флакончика, Бьяр недобро выдохнула. Значит, пришла, упала в обморок, разбила дорогостоящие духи, причем чужие. А ведь обвинят во всем кого? Падшая не сомневалась, что ее кандидатура подходила идеально на роль злостной нарушительницы распорядка. Только вот так просто рыжая никому не дастся. И с рук этой внезапно объявившейся чушке все содеянное не сойдет. Справедливости девушка желала всегда, так что сейчас простор для разборок был величественным и прекрасным.
- Это не просто называется духами, девочка,  -какая разница, что на вид она вовсе не девочка? Для духа, прожившего много веков, даже самый дряхлый старец - мальчик. - Это еще и стоит, как настоящие духи. И платить придется тоже, как за самые настоящие духи, не взирая на вонь.
Взгляд, равно как и голос, холоден и совершенно безэмоционален. А зачем что-то выражать, если нет эмоций? Бьяртэй косо усмехнулась, наблюдая за манипуляциями незнакомки. Та, кажется, совершенно, не умела скрывать своих чувств и эмоций - все на лице написано. Маркером. Перманентным.
- Чертов демон, а ну быстро вылезай из тела моей сестры! - девушка отчаянно всхлипывает, но во взгляде ее сквозит ничем не прикрытая решимость. Сестры? Тут уж и падшая не смогла скрыть удивления. Поиски сестры даже не начинались, а вот она - Миллей - стоит перед духом, источает ужасную вонь и почти что плачет, обзывая бывшего почти-ангела - демоном.
Первое желанием было выразить свое сочувствие. Но такового у падшей, увы, в наличии не имелось. Была суровость, холод и радикальные меры приведения в чувство особенно эмоциональных особ, как, например, Мэй.
- Где ты увидела демона, девочка? - оборачивается, оглядывает вокруг себя костюмерную. - Ты его пока здесь поищи, я отработаю пятнадцать минут и вернусь.
Проигнорировав жалкий осколок, Бьяр забирает флейту и выходит из комнаты. Играть, чтобы заработать и потом заниматься весь вечер этим найденышем.
- Жди, Мэй.
Падшая знала - после этих слов младшая станет ждать. Стоило только дать понять, что знаешь ее - и внимание захвачено полностью.

+1

270

Ночь: Небо ясное, звезды яркие. Ночь еще холодна, по сравнению с днем, но с каждым новым днем становится лишь теплее
Температура воздуха: + 9

Удивление, замешательство, непонимание.
Да, именно эти эмоции появились на взволнованном лице Бьяр после отчаянного крика сестры.
Мэй внимательно вглядывалась в каждую ее часть, пытаясь выявить признаки чего-то иного, чуждого ей. Но безуспешно. Это была действительно она. Все, даже то, как она отреагировала на тот стеклянный осколок, доказывало это.
-Где ты увидела демона, девочка? Ты его пока здесь поищи, я отработаю пятнадцать минут и вернусь.
Рыжая прошла к двери, захватив с собой флейту. Находясь уже в дверном проеме, она обернулась.
-Жди, Мэй.
Она вышла из комнаты, закрыв за собой дверь. Младшая прижалась к стене и медленно, цепляясь курткой за выступы, съехала по ней вниз, обхватила колени и уткнулась в них головой. Тот маленький осколок свалился рядом и разбился еще на более крохотные частички. 15 минут. А что потом? Что, кто, когда, почему? Столько вопросов и ни одного ответа.
Мэй распрямила ноги и, вытащив дрожащими руками из сумки пачку сигарет, закурила и уставилась в потолок. Затяжка - еще одна слеза. Нервы не поддавались приказам мозгу. Снова этот ураган, его нельзя допускать, потому что он может привести к внезапным и ужасным последствиям. Слишком много эмоций на сегодня.
За последние несколько лет она не испытывала ничего, разве что обиду и одиночество. А теперь девушка заливалась слезами, не понимая, что происходит.
Затяжка - она закрывает глаза. Вновь видит картину той ночи. Только более красочно, в темных и красных тонах, будто в крови и в мельчайших деталях. Она ждет, когда вернется этот призрак прошлого.
Затяжка - Мэй приподнимается с пола и подходит к зеркалу. Взъерошенные волосы, потекшая тушь, порванные колготки и отвратительный запах тех духов в комнате. Девушка достает из сумки гребешок и расчесывает свои рыжие волосы. Спутанные концы привести в порядок не так легко, поэтому младшая резко бросает расческу в другую сторону комнаты и подходит к окну. Какая всем разница?
Затяжка - Мэй приоткрывает форточку, чтобы парфюм и дым выветрились. Прохладный ветер стал задувать в комнату, принося с собой свежесть ночи. На улице тихо, но слышны отдаленные звуки флейты - Бьяр на сцене. Выбросив окурок, Мэй отходит от окна и вваливается в кресло - голова снова стала кружиться. Девушка хватается за нее, запуская пальцы в свои волосы. Она уже не плачет, она начинает сходить с ума.
Нет. Черт подери, этого не могло произойти. Сколько еще времени? 6 минут. Зачем я ее жду? Все равно ничего путного она не скажет! Ладно, успокойся, Мэй. Мы это уже много раз делали.
Рыжая вытирает глаза и лицо, приводя себя таким образом в чувства и снова подходит к зеркалу. Мэй достает из сумки косметику и заново красит глаза. Она начинает меняться. Вместе с новым макияжем появляется та старая насмешливая улыбка и пустые, ничего не выражающие глаза - обычный вид перед сестрой, который так ее бесил.
Да, теперь она точно меня узнает до самого конца. 4 минуты? Отлично. Я жду.
Девушка возвращается в кресло. Она вытаскивает плеер и включает подходящую песню.
Seven devils all around you.
Seven devils in my house.
They were there when I woke up this morning
And I'll be dead before the day is done.

Мэй прикрывает глаза, ей нужно отвлечься от этого мира. Но она продолжает ждать, хоть и не показывая это. Она надеется, что это стоит того.

+1


Вы здесь » Town of Legend » Европейская часть города » Ресторан "Маска"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно