Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Европейская часть города » Ресторан "Маска"


Ресторан "Маска"

Сообщений 1 страница 30 из 307

1

http://savepic.su/1903546.png

На одной из уютных улочек примостилось дорогое, но роскошное при том заведение, скрытое за тяжелыми дубовыми дверями. В "предбаннике" встретит услужливый официант, который проведет посетителя к свободному или приглянувшемуся столику, выдаст на руки меню в кожаной обложке, с золотым тиснением страниц. Заглянув туда, человек с худым кошельком сразу поспешит покинуть настолько внушительное ценами заведение.
Но и обслуживают здесь по высшему разряду - владельцы ресторации не вмешиваются в дела своих клиентов и не спешат их терять, а здесь, право же, собираются многие, чтобы обсудить дела, решить вопросы, устроить банкет. И платят за все круглые суммы.
Выложенные плиткой полы блестят в свете множества маленьких светильников, бежевые, с темными узорами, стены частично завешаны бордовыми бархатными драпировками, что придает помещению ресторана дополнительный отблеск роскоши.
Темные столы накрыты белыми, длинными скатертями, а около них - стулья с красивыми резными спинками, тоже темного цвета и только сиденья на на них мягкие, цветом в тон драпировкам. Вдоль стен расположились столики с диванчиками точно такого же, темно-красного цвета, и выглядят они несколько уютней, чем места со стульями.
Особое внимание следует уделить небольшой, невысокой сцене, на которой стоит, блестя лаковой поверхностью, черное фортепьяно и есть место для певицы - нередко сюда приходят просто послушать великолепную игру, а не просто обсудить что-то в компании теплого помещения и аппетитных запахов изысканных закусок.
Форма официантов строгая и без излишеств - темно-красные рубашки и черный, строгий низ. Отличается только фарфоровыми брошками в виде венецианской маски, что приколоты на правую сторону отворота рубашек.

+1

2

Все дела были уже сделаны, а время до открытия оставалось еще несколько часов. Валфару было нечего делать, и он решил зайти в свой ресторанчик и прождать там оставшееся время. Демону становилось все холодней, т.к. он был одет не по погоде и промерз быстро. Приземлившись около парадных дверей «Маски», Валф стал рыться у себя в кармане в поисках ключа. Вытащив из кармана несколько ключей, стал рассматривать их у себя на ладони. Какой же из них от ресторана… Не помню… Вдруг по телу демона пробежала дрожь от холода. Черт! Мне холодно! Наверное, этот? Он самый блестящий… Положив остальные ключи в карман и оставив только выбранный им ключ, Валф @ подошел к двери. Ключ, наудачу, оказался правильным и замерший до костей демон заскочил, наконец, в ресторан. В ресторане было тепло и просторно, и Валфар уселся за ближайший столик. Эх!…работа…работать… Распластался по стулу Валфар, закрыв глаза. Без труда не вытащишь и рыбки из пруда… вспомнилась ему пословица.

0

3

=========== Переулок "Киояма" =============

Все дальше и дальше девушка отдалялась от своего нового друга... где-то в глубине души она считала его уже почти братом. С людьми очень легко общаться, когда видишь их без масок, настоящих. Тогда намного легче открыть им душу и впустить в сердце. Девушка не сомневалась, что будет очень рада их следующей встрече. "Какая я глупая! У него же должен быть мобильный! Почему я не спросила номер?!? Нет ну я просто супер! Ладно, следующая встреча, надеюсь, будет удачней мне не придется никуда торопиться и, мы отлично проведем время." С этими мыслями девушка подлетела к началу улицы, на которой находился ресторан.
"Маска... пафосно... наверное, там собираются богачи и аристократы. Только подумать герцогиня будет официанткой... мои родители, наверное, в гробу перевернутся! Что поделаешь, готовить я не умею, подносить еду, правда, тоже, но это, наверное, легче. А вообще, я кроме того, что пою, танцую и рисую, нормально и сделать ничего не смогу. Ладно, научусь..." Размышляла вампирша, смотрясь в витрину какого-то магазина. Быстро поправила волосы, привела себя в более-менее приличный вид и пошла к ресторану. Еще раз взглянув на часы поняла, что слегка перепутала время. "И как это называется? Какая я... невнимательная" Но уже возвращаться было поздно, до открытия было еще несколько часов, и девушка не знала, что ей делать - оставаться здесь или все же войти внутрь здания. Она бы, наверное, так и не решилась зайти, если бы не знакомый запах, который еще сохраняло это место - совсем недавно здесь был ее маэстро.
Вероника робко подошла и потянула на себя. Дверь мягко открылась, пропуская в здание вампира. "Вот я и здесь" слегка грустно подумала девушка. За одним из столиков сидел Валфар. Вампир приветливо улыбнулась.
- Ничего, что я раньше? Я опять все перепутала, думала уже опаздываю... Это было чистейшей правдой. Маэстро выглядел немного загруженный своими проблемами.

0

4

Двери ресторана приоткрылись, и в ресторан вошла Вероника. Валфар резко повернув голову, посмотрел на Веронику. Вероника? Что-то рановато? С удивленным взглядом смотрел он.
- Вы как-то рановато пришли, еще времени много. Сказал Валф и приподнял левую бровь.
- Я вас не гоню, проходите. С уставшими голосом говорил он ей. Может, спросить у нее что-то?
- Как провели время? С интересом спросил демон. Надо как-то убить оставшееся время… Валфар дожидался одного некроманта, который должен будет зайти к нему на разговор, но вместо него пришла она.
- Нашли ли вы себе нового… друга? С таким же интересом спросил он опять. Что-то я разговорился… с насмешкой подумал демон.

Отредактировано Valfar (2009-07-13 14:28:21)

0

5

Наскор вошел в ресторан, оглядел роскошно обставленное помещение и слегка удевился. Хотел было выйти, проверить, не ошибся ли он, но вдруг заметил рассевшегося за одним из столиком Валфара. Лёгким движением руки, некромант скинул, чёрную как ночь, чёлку с глаз и уверенным шагом направился в сторону столика, где сидел его друг. С ним Наскор был знаком довольно давно, но уже как 5 лет с Валфом он не виделся.
- Вааалфи, привет, мой воздушный друг, - громко сказал он, улыбнувшись, и преземлился рядом с демоном, протягивая ему руку. - Ну как жизнь молодая? А за 5 лет ты не капли не изменился - ещё раз оглядев помещение сказал - а ты здесь неплохо устроился...Я без смокинга себя даже как-то неудобно чуствую - улыбнулся Наскор.
-Кстати, ты здесь пролётом, или всё-же решил остаться? По мне так город довольно милый, я думаю что я здесь на долго. Что-то здесь слишком скучно, ненавижу места прибывания сливок общества, всё слишком однообразно - с отвращением подумал он.

+1

6

Неожиданно в ресторан вошел Наскор, перебив разговор. Валфар от удивления протер глаза и посмотрел на протянутую руку. Он стал еще больше походить на ходячего трупа…
- Привет… Наскор! Какими судьбами!? Сказал радостным голосом и пожал ему руку. Он как обычно в черном… как на похороны…
- Все как обычно! Ты как всегда энергичен! Я как 50 лет не меняюсь… С серьезным тоном сказал Валф.
- Ты, наверное, не заметил, я тут с девушкой разговариваю. С подавленной улыбкой ответил демон. Хотя бы с Вероникой поздоровался… что ли…
- Вероника знакомься это Наскор. Он мой стааарый друг. Говорил Валф, хлопая по плечу Наско. Наскор ты просто «чудо»…

0

7

Девушка робко прошла в глубь ресторана. Было заметно, что маэстро ждал кого-то, но не ее. Эго следующая реплика эта подтвердила. «Не вовремя я как-то, лучше бы там еще осталась…» Но Валфар все же не прогонял, а даже начал расспрашивать о сегодняшнем дне.
- Замечательно. Девушка улыбнулась, вспоминая своего нового друга. Он, за то короткое время, что они были вместе, стал даже скорее старшим братом. Я познакомилась с одним милым вервульфом. Он… вампир немного запнулась, даже не зная, как объяснить он не обычный оборотень… ну это в принципе не столь важно. Вероника хотела еще что-то сказать, но в ресторан вошел человек. От него тянуло смертью, поэтому девушка решила, что это некромант. Ее он проигнорировал, словно девушка была мебелью или пустым местом. Это было неприятно. Девушка почувствовала себя лишней. Посмотрев на часы, она заметила, что еще масса времени. «Наверное, лучше оставить их наедине. Приду на работу ровно в 16.00» Но маэстро был более тактичен. Он представил девушке некроманта.
- Приятно познакомится. Милая улыбка, но это лишь маска. Девушка уважала некромантов, но ей совершенно не нравилось, когда ее не замечают. Валфар, я вспомнила, что мне нужно зайти в одно учреждение, по делу, обещаю на работу приду вовремя. А сейчас с Вашего позволения, пойду. Девушка еще раз улыбнулась и, не дожидаясь ответа, быстро вышла на улицу. Дел, конечно, у нее ни каких не было, но что поделаешь, если ей было немного неуютно мешать старым друзьям, которые давно не виделись. Вероника так была воспитана.

========== Куда-то ============

0

8

Наскор вскочил с кресла и протянул руку в след уходящей девушке и забавно открывая рот, но не издавая ни звука, так как нужных слов подобрать не смог. Он действительно был так рад видеть друга, что не обращал внимания, практически, ни на что и не заметил столь прекрасную девушку. Хорошее настроение мигом вылетело за дверь, вслед уходящей девушке. На сердце стало худо и обстановка ему показалось ещё более мрачной. Как…как я мог так оплошать…я…я… - разум заволокло тонкой пеленой печали, так, что он даже мысли связать не мог. Юноша бессильно грохнулся обратно в кресло, и с глухим стуком уронив голову на стол, прошептал – и мне тоже…очень приятно…познакомиться…
Пролежав так пару минут Наскор вскочил, в его глазах опять загорелся огонёк.
- Во сколько, говоришь, ты открываешься? – обратился он к Валфу, но ответа слушать не собирался – в 4? – и не обращая внимания ни на что, некромант вылетел пулей из ресторана, оставив своему другу беса, как собеседника.
- Кажется, она ему понравилась, раз так понесся, - с улыбкой сказал бес, - надеюсь, у неё есть подружка… Да, кстати ты наконец женился, или всё ещё в девках ходишь? Через несколько минут Наскор влетел в ресторан, с огромным букетом цветов и промолвил, еле дыша, - надеюсь ей нравятся розы.

+1

9

Вероника, только успев войти, тут же собралась уходить, Валфар был немного зол на некроманта.
- Хорошо. Если у вас есть дела, то поспешите… С тяжелым вздохом ответил он. И так каждый раз… Как он находит меня? Как только я знакомлюсь с кем-то, приходит ОН и все портит…
Валфар увидел как угрюмый Наскор ударился головой об стол, на лице появилась широкая улыбка.
- Не расстраивайся так… В следующий раз постарайся, как следует!. Махнув рукой на Наскора ответил Валф.
Через несколько минут друг спросил про открытие ресторана и, не дождавшись ответа, понесся куда-то. В ресторане остались только Валф и бес. Только не этот тормоз! Прокричал у себя в голове раздраженный демон.
- Закройся бес! Прокричал Валфар, тыкая указательным пальцем на бесенка. Тут же вбегает Наскор с розами… Канон медленно встает со стула и смотря на Наскора и розы.
- Ты… неужели у некроманта появилось сердце! Смеясь, говорил он.
В этой суматохе время пролетело быстро, посмотрев на часы, стрелки часов показывали ровно 16:00.
- Вот и все! Начало рабочего времени. Бодрым голосом проговорил демон.

Отредактировано Valfar (2009-07-14 14:48:05)

0

10

========= От куда-то ===========

Вероника не знала чем заняться эти пару часов. Моросил небольшой дождик, поэтому, завернув в ближайший дворик, девушка зашла в беседку и решила насладиться тишиной. Разные мысли лезли в ее хорошенькую голову. Она вспоминала дом, все свои бывшие дома. Думала о своем новом маэстро, о новом друге и о новой жизни. Что ее ожидало впереди? Кто знает, может, это будет ад, а, может, станет раем.
Вероника вдруг вспомнился один из балов Венеции. Как она тогда пела! Девушка завораживала всех своим голосом. После смерти ничего не изменилось – Люциан часто просил ее о песне, Маркус успокаивался, слушая ее голос. А сейчас… она уже забыла, когда последний раз пела. «Надеюсь, я еще не разучилась? Хотя это не важно, теперь мне не для кого петь…» с ее щеки скатилась одинокая слеза. И в этот момент начался сильнейший ливень. Девушка посмотрела на часы и увидела, что уже без десяти четыре. Она, не обращая никакого внимания на ливень, поспешила на работу.
Немного опоздав, Вероника «влетела» в здание. Но в принципе там ничего не изменилось.
- Я вернулась, Она улыбнулась. На улице ужасный ливень. Хотя по ней это было и не так заметно. Девушка слегка промокла, самое странное, что она не вымокла до нитки, а именно лишь слегка промокла. Возможно, причиной этого послужило близкое расположение ресторана.

0

11

Наскор сидел на кресле и нервно теребил наручные часы, через каждую минуту поглядывая на них. Он часто поднимал голову и смотрел на входную деверь, где всё ещё видел её призрачный силуэт и расстроенный взгляд. От этого ему становилось ещё поскуднее, ожидание убивало его. Я даже не знаю что ей сказать…А может, она и вовсе не захочет со мной разговаривать? Когда на часах стрелки на мгновение замерли на цифрах 4 и 12, Наскор уронил голову на стол, настроение было на нуле. Он не знал, сколько прошло времени, так как ушел глубоко в себя. Но как только кто-то толкнул дверь, некромант вскочил и, увидев в дверях Веронику, замер, не зная, что делать. Я столько её ждал, а сейчас не решусь подойти, глупо... При свете ламп девушка буквально блестела, благодаря поселившимся на ней каплям дождя. Божественно, - чуть слышно прошептал Наско и глубоко вдохнув, помчался в сторону девушки. Вот чёрт, никогда не было так сложно подойти к человеку, что это со мной? – думал он, еле унимая волнение.
- Здравствуйте, я так и не успел с вами поздаровоться... - промолвил он, остановившись перед девушкой и пытаясь сделать на лице дружелюбную улыбку, но губы, как назло, не слушались, поэтому получилось непонятно что. –  Я бы хотел извиниться за своё поведение и за то, что я вас обидел. Я…я… - запнулся парень, опустив голову, - я был так рад встрече, что не замечал ничего вокруг. А такой девушке как вы, требуется отдельное внимание, в этом я не сомневаюсь. – Протягивая букет красных, как кровь, роз, - прошу,  примите эти цветы, как мои отдельные извинения, и как знак того, что вы, для меня, далеко не пустое место. Я знаю, что для того, чтобы меня простить, этого мало, поэтому хотел бы пригласить вас куда-нибудь, после работы. Я понимаю, что повёл себя, как полный дурак, невежда и высокомерный эгоист, поэтому пойму, если вы откажитесь. Он открыл рот, желая сказать ещё что-то, но слова так и остались на языке. Наскор неловко вздохнул, на душе полегчало, но только слегка. Бес покорно сидел на плече и на удивление не произнёс ни слова, скорее не из-за того что хотел помочь хозяину, а благодаря порыву смеха, который он еле сдерживал, затыкая рот всеми конечностями.

+1

12

Валфар налив в бокал вино, уселся поудобней на стуле, смотря на Веронику и Наскора.
- Смотри, как Наскор старается. Редко такое увидишь! Проговорил он, отпив из бокала немного вина. Как интересно некромант и вампир… Валфара на этот момент интересовала реакция Вероники, как на все такое она отреагирует. Выслушивая слова Наскора который так искрение просит прощения у девушки. А такой девушке как вы, требуется отдельное внимание… Эх, молодец! Некр… Давай, давай! С улыбкой, почти смеясь, думал про себя демон. …пригласить вас куда-нибудь… как заманчиво. Валфар редко видел таким Наскора. Взгляд Валфара перешел на беса и настроения сразу изменилось… Этот как всегда все портит. Выпив залпом оставшиеся в бокале вино Валфар поднялся и пошел на кухню. Оставлю я их одних. Медленным шагом, идя на кухню, демону вспомнился стих…
-Не криви улыбку, руки теребя,
Я люблю другую, только не тебя.
Ты сама ведь знаешь, знаешь хорошо -
Не тебя я вижу, не к тебе пришел.
Проходил я мимо, сердцу все равно -
Просто захотелось заглянуть в окно.
Тихо, почти по себя, говорил демон, отдаляясь от пары.

+1

13

- Добрый вечер. Улыбка непонимания озарила ее уста. Вероника посмотрела на маэстро, но тот выглядел так,  будто он вообще не здесь и трогать его не нужно. Он был лишь "случайным зрителем". "Что же Вы хотите мне сказать?" мелькнуло в голове за секунду до того как Наскор начал говорить.
"Как мило… извинится. Да с чего же Вы взяли, что я обиделась? Меня не так уж и просто обидеть." Но вампир решила его не перебивать. Пусть выскажет все, раз уже начал. Она лишь слегка улыбнулась. "Внимание… оно нужно только от близких и родных людей, а остальные, неприятно, но терпимо." Парень протянул девушке букет  красных роз. Вероника взяла их. Сказать, что она любила розы, значило бы ошибаться, это было приятно, но эта мертвая красота, почему-то навевала грустные воспоминания. Но в этот раз, наверное, в первый и последний, было приятной неожиданностью.Они таким контрастом отдавали к ее бледной коже, что можно было подумать, что это не девушка с розами, а что на первый, девственно-чистый, ослепительно белый снег пролили кровь. Но, как не странно, это выглядело безумно красиво. Мечта сумасшедшего художника...
- Благодарю, но не стоило. Ей было приятно потому, что последний раз ей дарили цветы лет двадцать назад. В ее последний день рождения. Ведь, вампир просто ненавидел подобное проявление внимания, а демон просто не додумывался об этом. Она искренне улыбнулась. Но она пока не понимала, что он от нее хочет, если извинений, так это уже слишком, а если чего-то еще, то это уж слишком неожиданно.
Это свидание? Девушка растерялась, она совсем не знала, что ответить, на свое последнее свидание она ходила еще при жизни. Вероника посмотрела на то место, где надеялась обнаружить Валфара, но его там не оказалось. "Что же ответить?... Так герцогиня успокоились… Вы хотите отдохнуть после работы в компании этого… молодого человека? Да, но… Никаких но!" Недолгий спор с самой собой и новая улыбка.
- Я не обижаюсь на Вас. А на счет прогулки… девушка сосредоточилась, подобрала нужные слова и спокойно ответила. Если Валфар будет не против, то я с радостью пройдусь с Вами. "Что я говорю? Конечно, он будет не против! Мой маэстро такой человек (демон), что не будет деспотом и тираном, у меня всегда будет право выбора. Это хорошо, наверное…" Еще одна ничего не значащая улыбка, но девушка постаралась, что бы она выглядела как можно милее и искреннее. Ей была приятна вся эта ситуация на столько, что захотелось подарить людям радость, что-то… что-то от сердца.
- Вы умеете играть на фортепиано? В одном из углов помещения находился этот великолепный инструмент. Почему-то она сомневалась в его способностях, но все же спросить стоило.

Отредактировано Вероника (2009-07-15 21:50:49)

+1

14

Девушка просто стояла и слушала, это больше всего настораживало некроманта. Она была так спокойна и хладнокровна, мило улыбалась, а он впервые так нервничал, что не знал, куда себя деть. Пытаясь успокоиться, он поднял голову и посмотрел в глаза девушки и чуть улыбнулся, для любого другого человека, это покажется бредом, но успокоение Наскор находил именно в чужих глазах. Если присмотреться они намного красочней, и интересней всей вселенной. Фиолетовые, почти как у меня, обычно такие глаза я встречаю только в зеркале. Но у неё они более сочные, более светлые, по детски, милые и необычайно большие. Они как будто гипнотизируют, ими можно любоваться вечно, они такие…Голос девушки вывел Наско из оцепенения и он наконец смог моргнуть.
- Я не обижаюсь на Вас – услышал он
- Я рад этому, но всё же я повёл себя паскудно и обязан извиниться. – Ответил некромант, слегка пожав плечами. После следующих слов девушки, воцарила секундная пауза, для парня она показалась мучительно длинной и жуткой. А вдруг всё же ответит «нет»… - голова моментально забилась мыслями такого рода. Она согласилась - некромант был готов прыгать от радости, но внешне выдал свою радость лишь лёгкой улыбкой. Вот только куда мы с ней пойдём – моментально зазвенел в голове следующий вопрос. Не успел Наскор мысленно выложить перед собой карту города, как прозвучал вопрос насчёт фортепиано. Наско начал сомневаться, он боялся, что пальцы давно позабыли как надо скользить по клавишам.
- Я вообще мечтал сделать карьеру музыканта, - ответил парень, - а с клавишных, по-моему, лучше всего начинать, что я, в общем-то и сделал. Но к инструментам такого типа, я уже как 3 года не прикасался, но я очень постараюсь, - улыбнулся Наскор, разглядывая фортепиано вспоминая то, чему когда-то учился.

Отредактировано Nascor (2009-07-15 18:26:37)

+1

15

«Значит, музыкантом? Ну, что ж посмотрим, что Вы умеете…» В глазах загорелся интерес. Вероника улыбнулась, оголяя свои белые ровные зубки.
- Сыграйте, что-нибудь медленное, мелодичное, спокойное... она сама не понимала, как это можно было выразить словами. Это состояние ее души, ее желаний, нужно было чувствовать, ощущать каждой клеточкой своего тела. «Жаль, что Вы не умеете читать мои мысли и ощущения, было бы проще объяснить.» Я сама не знаю, просто чувствую…
Парень сел за фортепиано. Сначала его игра была неуверенной, но уже через несколько минут, девушка услышала именно то, что хотела. Эта мелодия была идеальной, для ее состояния, будто она лилась из ее души, а не из инструмента. Строчки песни сами собой пробудились в воспоминании из такого далекого прошлого. Тогда она была еще с Люцианом. Прочитала стих в какой-то книге, запомнила… а сейчас строки так легко ложились на музыку. Девушка сначала очень тихо, но уверенно начала петь, всего несколько строчек и уже голос чуть громче. Она пела так, будто больше никогда в жизни не сможет этого сделать. Вампир вкладывала всю свою душу, тоску и грусть. Она обожала петь, и ее сердце, эта маленькая льдинка покоя, радовалось происходящему.

Пьяный ветер, ревнуя, украл у меня
смех
И секундная стрелка замедлила свой
бег.
Город замер, восторженным взглядом смотря
вверх:
Лепестками жасмина с неба летел
снег...
Невесомые хлопья ложились на губ
шелк,
Погибая в тепле за один поцелуй
твой.
И держать тебя рядом какой мне теперь
толк?
Невозможное дело, крикнуть любви:
Стой!
От следов на снегу защипало глаза
вдруг,
И слезами с ресниц по щекам полилась
грусть
Обожаемый враг и предавший меня
друг,
Ты уходишь... Пусть добрым будет тебе
путь.
Время будет смеяться в лицо, свой ведя
счет,
Превращая легко каждый миг без тебя в
век
Город выплеснул под ноги белый минор
нот -
Лепестками жасмина с неба летел
снег...

Когда она закончила петь, музыка еще какое-то время звучала. Настроение стало немного грустно-задумчивым… "Как же все странно в этом мире... все меняется, а люди остаются прежними - слишком не подготовленными к потерям. Даже я не готова терять вновь..." но девушка пыталась это скрыть за улыбкой. Хотя напрасно, ведь в глазах все равно были видны все чувства. В них блестели слезинки, так и не рискнувшие сорваться с ресниц.

+1

16

Валфар придя на кухню, положил бокал на столик, развернулся и обратно спокойным шагом направился к паре. Демон только хотел толкнуть дверь в зал, как заиграла музыка. Валфар приостановился… Тихонько открыв дверь и незаметно дошел и уселся за ближайший столик. Демон слушал игру Наско и легонько, словно дирижер, покачивал пальцами рук. Ему бы в музыканты… с усмешкой подумал Валф. Через несколько мгновений Вероника стала шевелить губами, Валфар напряг слух и нагнулся поближе. Вскоре он отчетливо слышал чудесный голос девушки. Она хотела в официантки? Думаю лучше в певицы! Очарованный пением он внимательно слушал каждое слово из песни. Вскоре песня закончилась, и Валф заметил грустное личико Вероники. Надо ее поддержать…
- Превосходно! Браво! Аплодисменты Веронике и Наско! Встав со стула и хлопая в ладоши, говорил он. В душе все перемешалось, демон не мог найти слов, но он должен был.
- У вас прекрасный голос! Вероника, может все же в певицы, а? C улыбкой сказал Валф.

+1

17

Уже через несколько минут пальцы парня вспомнили то, чему он учился несколько лет назад. Он не хотел играть что-то чужое, захотелось придумать что-то своё, что-то необычное, но в тоже время лёгкое. Он буквально почувствовал то, что хотела от него Вероника, как будто знал, что она чувствует, он прочитал это в её глазах. Он играл, выливая всю свою душу в пальцы и слушая восхитительный голос девушки, который вдохновлял его всё больше, и больше. Вскоре он перестал смотреть на клавиши, взгляд устремился куда-то вдаль, голос девушки одурманил его разум, в голове лёгкий туман, а перед глазами всплывали все ужасные моменты его жизни, и всё это он выплёскивал в свою игру. Девушка уже закончила петь, а он всё играл, плавно перешел на что-то трагичное и тяжелое, ещё несколько минут и он опомнился, а взгляд устремился на девушку. Та стояла и явно о чём-то задумалась, казалось, ещё мгновение и зависшая слеза сорвётся с её ресниц. На@скор не знал что делать, вернуть Веронику в реальный мир, или оставить там, в тёплом и никем не тронутом, пространстве воспоминаний. Наскор перевёл глаза на Валфа, судя по выражению его лица, он был доволен, скорее даже восхищен пением девушки и это его не удивляло.
- Вероника, у вас волшебный голос, - промолвил парень, он и вправду так считал.
Наскор подошел. Лёгкое прикосновение кончиков пальцев к плечу Вероники, должно было вывести её из оцепенения. Не найдя нужных слов он просто замер, любуясь прелестными глазами девушки.

0

18

Слова и горячее прикосновение руки вывело Веронику из того мира, ее прошлых жизней, в реальность. Возможно, слишком резко, возможно, слишком неожиданно… Слезы все же сорвались с ресниц, быстро скатились вниз и упали на пол. Она несколько раз быстро моргнула, прогоняя по дальше не нужные эмоции.
- Спасибо, Наскор… Вам, правда, понравилось? Голос немного дрожал. Это было просто волнение, такое давно забытое чувство. Парень смотрел прямо в глаза девушке. Его взгляд смущал девушку. Он будто бы смотрел в душу, будто бы видел ее насквозь. «Что со мной?.. Почему Вы так смотрите?.. Я не знаю, не понимаю…» Эти фиолетовые глаза глядели именно ей в глаза, девушка просто не могла даже ничего вымолвить. Ступор. Она и не предполагала, что этот человек сможет чем-то удивить ее. Особенно после их первой встречи. Но он сделал это уже трижды: цветы, музыка… и эти глаза.
Вдруг союз двух взглядов прервал маэстро. «Он тоже все слышал?!? Я даже не заметила… Ему тоже очень понравилось? Все-таки не разучилась. Это радует.» С облегчением подумала вампир. Ей было приятно в двойне. Она даже не могла представить, что сможет петь опять.
- Спасибо маэстро… мне приятно это слышать. Она была счастлива. Внезапно, Валфар предложил ей быть певицей вместо официантки. Вероника о таком даже мечтать не смела. Если бы не воспитание, то, наверное, она бы уже прыгала по комнате. Теперь она могла петь людям. Возможно, они бы даже не слушали… возможно, она бы пела стенам… но она будет заниматься своим любимым делом, а это дорогого стоит.
- В певицы? Девушка улыбнулась. Голос был спокойным, никаких эмоций, но это лишь маска. Я бы очень хотела ею стать, ведь пение, это то, что приносит мне удовольствие. В ее глазах отразилась улыбка, да и голос стал куда теплей. Она даже слегка воспарила, но опомнившись вернулась на землю.

Отредактировано Вероника (2009-07-17 01:53:02)

0

19

Да, я действительно так считаю, - послышался голос парня, такой нежный и тихий, что он даже сам удивился. Слёзы…Они всё-же скатились с пышных ресниц девушки, это заставило Наско чувствовать себя неловко, уже в который раз. Странное чувство…как давно оно меня не посещало. Ему хотелось подойти к ней, обнять, нежным прикосновением смахнуть остатки горечи с её глаз и утешить девушку. Он чуть наклонился вперёд, порываясь сделать шаг, но, как назло, ноги приросли к полу. Ещё один шаг…Нет! Это будет уже слишком – решил парень, но молча стоять и смотреть на печальное лицо девушки, он тоже не мог. К счастью вмешался Валфар, после слов которого, настроение девушки явно приподнялось, но Наскор всё равно видел глубокую печаль, которая терзала Веронику изнутри. Вот уж кто действительно способен поднять настроение – подумал он, устремив взгляд в сторону Валфа и чуть улыбнувшись. Наскор посмотрел за окно, погода практически полностью соответствовала его настроению. Он с грустью взглянул на Веронику и сказал – Кажется прогулку после работы придёться отменить, - кивнул в сторону окна, - да и ещё мне скоро на работу...А знаете что, если Вы не против прогулок под луной, может быть, я зайду за Вами после работы? – повернулся в сторону демона – Валфи, ты будешь не против? Да, и поздравляю Вас с повышение, это здорово, когда занимаешся тем, что Вам действительно нравится. – ободряющая улыбка показалась на его лице.

0

20

Валфар заметил мрачные лица обоих персон. Чего это с ними? Валфар был одним из демонов, которые не понимали грусть, обиду и т.д., он получал от жизни что хотел… но все же видя такие лица, понимал что что-то не так.
- Эй! Почему такие грустные лица? Громко проговорил он с улыбкой на лице. -Может мне сплясать для вас, чтоб повеселее было? В шутку сказал он, скрестя руки на груди. Демон задумался, отводя взгляд в сторону. Почему? Все такие грустные… Надо завернуть какое-то словечко! Валфар хотел вспомнить оть что-нибудь интересное, чтоб отвлечь их как-то от их них мрачных мыслей, но услышав от Наскора о прогулке, да еще под луной, на лице Валфа стала появляться заманчивая улыбка.
- Отличная идея, Наско! Я не против, прогулка под луной это красиво и… романтично! С ухмылкой и невинным взглядом смотрел на девушку и парня, стоящих на сцене. Я не многословен и краток, чтоб дальше поддержать разговор. Они и без меня справляються. Сказав все, что хотел демон, пошел к себе в кабинет.
- Если буду нужен, позовите. Я пойду, осмотрю свой кабинет. Валфар почувствовав себя третьим лишним, решил оставить их снова наедине.

0

21

Голос Наско грел. Почему-то он был пропитан чем-то теплым и нежным, девушка пока не могла понять, чем именно. Она никогда не могла определить, что чувствует человек к ней. Сейчас она чувствовала… тепло, но почему не понимала.
- Да, с удовольствием…
Вампир перевела взгляд на маэстро. Валфар, как она и ожидала, был только за. Его слова помогли понять, почему с ней такое творилось. Некромант был симпатичен Веронике. Может, это все случилось слишком быстро, но это случилось.
- Спасибо… запоздало сказала она Валфару, он уже скрылся где-то в глубине здания. Она благодарила не так за разрешение на прогулку, как за то, что он вообще появился в ее жизни. Она знала этого демона совсем ничего, но он делал все, что бы Веронике было хорошо. И именно в этот момент она поняла, что будет ему верна. Она будет надежным помощником, преданным другом и хорошим собеседником.
Теперь девушка осталась наедине с парнем, с его глазами… хотя нет. Внезапно ее взгляд привлекло нечто неожиданное. Это был бес? Раньше она его даже не замечала.
- А Вы не занимаетесь любимы делом? Удивленно спросила девушка. Ей почему-то казалось, он просто должен был делать то, что ему нравится. Девушка не отводила взгляд от беса. Такое она видела впервые, но ничего спросить не решалась. Все же она была воспитанной и поэтому «пялиться» на кого-то (а это явно было живое существо), она не могла. Поэтому Вероника вновь посмотрела в эту фиалковую бездну.

0

22

Девушка согласилась, для Наско это было одно из лучших мгновений сегодняшнего дня, а может и вообще всей жизни. Как бы там ни было, но чего-то этих мгновений сегодня было довольно много и как не странно, они все были связаны с этим рестораном, и с этой милейшей девушкой. Когда некромант смотрел в необычные глаза Веронике, в груди начинало приятно щекотать, а по телу пробегали приятные, тёплые мурашки. Была ли это любовь? Нет, скорее симпатия, Наскор вообще считал выражение «любовь с первого взгляда» ужасно глупым. Это то же самое, что влюбиться только во внешность человека, и довериться лёгкой искорке, на мгновение промелькнувшей в голове. Однажды он уже легкомысленно повёлся на это, но больше не собирался попадаться на столь жестокую издевку Купидона. Но искренняя симпатия, которую он испытывал к девушке, с каждой секундой росла и это слегка пугало парня. И вот они остались одни. Наскор не знал, благодарить ли за это друга, или наоборот. Он смотрел в её глаза, а она в его, незабываемое ощущение. Девушка первая нарушила молчание, которое вовсе не казалось некроманту неловким.
- Да, как я Вам уже сказал, я хотел бы заниматься музыкой, может сделать свою группу. А так, я простой официант в казино, но надо начинать с чего-то малого, да и к тому же я только первый день в этом городе. Я уже несколько лет путешествую со своей хозяйкой, мы ищем её пропавшего сына. Извините, если я ошибаюсь, но мне показалось, что Вы здесь тоже новенькая – указывая на диван, приглашая Веронику присесть, - что-же Вас сюда привело? Увидев, с каким интересом девушка поглядывает на ковыряющегося острым хвостом в зубах беса, Наскор улыбнулся и сказал, - ой, извините, я Вас не представил, это бес. Он не называет мне своего имени, просит звать его так…
-  Ну, наконец-то про меня вспомнили! - воскликнул возмущённый бес, вынимая хвост изо рта. – Я уж начал сомневаться, что на меня тёлки клюют лучше, чем на тебя…Вы тоже можете звать меня бесом, но если в столь прекрасной головке найдётся красивое прозвище, для благородного мужчины как я, я буду только рад. Кстати у Вас есть сестра, или может подружка? – Наскор прекрасно понимал, что если беса сейчас не заткнуть, то унести его может ооочень далеко. Легко заехав бесу по шее, парень повернулся к девушке и спросил, - может быть Вы голодны, или хотите выпить?

Отредактировано Nascor (2009-07-17 22:46:47)

+1

23

«Хозяйкой… значит сахар. Если они ищут ее сына то, возможно, скоро покинут этот город. Это не должно быть для меня важным, я знаю его лишь пару часов… да, иногда чувства возникают очень быстро. А какие чувства?!? Любовь? Слишком сложно… Симпатия? Слишком просто… Так что же это?» Вампир сама не понимала. Иногда бывает, человек чем-то цепляет и все. Да именно это с ней сейчас и произошло – зацепил. Чем? Может тем, что сам устанавливал правила их «игры», а игры ли? Чем можно было это назвать? Каким словом? Знакомство? Нет… Это уже немного больше. Парень предложил присесть. Они сошли с импровизированной сцены, и присели на диван.
- Да, Вы правы. Я только сегодня приехала в этот город, лишь несколько часов назад познакомилась с Валфаром… вампир улыбнулась, вспоминая свою первую встречу с маэстро. С той нелепой гитарой, он напоминал ей «бременского» музыканта, который потерял свою принцессу, и теперь бегает по замкам в ее поисках, а сейчас немного устал и сидит отдыхает. Представив все это, Вероника еле сдержала за улыбкой, приступ смеха. Новый вопрос парня отвлек от этой картины.
- Знаете, иногда нужно двигаться вперед. Оставить за спиной прошлое и начать все… нет, не заново, просто еще раз. Надеясь на то, что вторая попытка окажется лучше первой. И в такие моменты, мы просто идем туда, где нас еще не было, туда, где мы не обременены старыми связями и воспоминаниями. Туда, где можно быть самим собой, безо всяких клише. Вероника вздохнула. Это действительно было мучительно – осознавать то, что все-таки она просто убежала от проблем, точнее она попыталась, но воспоминания остались. Кажется, вампир опять задумалась и пропустила слова Наско мимо ушей, но тут же «вставил» свою реплику бес.
- Как Вы милы. Девушка посмотрела на этого «ловеласа», как на маленького красивенького котеночка. Почему-то на ум приходили только нежности, которые бесенку вряд ли понравятся. Я лучше промолчу, как бы я Вас хотела называть, бес вполне подойдет.  А на счет сестер или подруг, это точно не ко мне. У меня есть друг… но думаю он Вам не нужен. Девушка улыбнулась.
Наскор явно опасался того, что может выдать этот неумолимый болтун, поэтому перехватил инициативу в разговоре. От его вопроса девушка чуть не рассмеялась.
- Знаете, вампиры не едят людскую пищу. Иногда она может стать даже смертельным ядом. Вы, наверное, редко встречаете вампиров. В глазах уже не было и капли грусти или печали. Вампиры тем и примечательны, что настроение изменяется со скоростью света. Одно мгновение она может плакать, в другое – уже искренне смеяться. Но все же Вероника была более склонна к меланхолии, задумчивости… и романтизму. Никогда никакой спешки, наслаждение каждым мгновением. А куда спешить, если у тебя есть целая вечность?
Вероника прошлась взглядом по ресторану - роскошь. Девушка всегда жила в роскоши, никогда не работала, а теперь почему-то ей захотелось попробовать все то, что она не могла ранее.
За окном монотонно плакал дождь. Это бы не просто дождик, это был ливень. Сильный, казалось, он не закончится никогда.
- А Вы любите ливень? Такой, как сейчас. На мгновение комнату озарило яркой вспышкой молнии. В это мгновение, девушке показалось, что напротив нее сидит Люциа. Она хотела его коснуться, но мгновение прошло, и перед ней был все тот же некромант. Рука так и осталась на пол пути к его руке. Вероника всматривалась в лицо парня – нет, совсем не похоже, но… она засмотрелась. Девушка хотела его запомнить, на всякий случай. Просто, что бы вспомнить, когда это понадобится.

+2

24

Они присели, всего пару сантиметров отделяли их друг от друга, от этого Наскор ощущал гигантский прилив тепла по всему телу. Сколько неописуемых ощущений я получил, только общаясь с этой девушкой. Эта мысль не укладывалась у него в голове, так как раньше такого с ним не происходило. После упоминания Валфа, девушка, улыбнувшись, задумалась. Кажется знакомство у них прошло весело – он начал вспоминать  как они познакомились и тоже слегка улыбнулся – Нееет…Неужели он опять сидел в парке и играл на своём шестиструнном куске дерева?! Когда же он что ни будь новое придумает? – Наскор опять улыбнулся, и выслушав ответ девушки сказал – я здесь всего один день, но мне показалось, каждый третий житель этого города, пришел сюда, пытаясь убежать от своего прошлого и начать новую жизнь. Но от воспоминаний не убежать очень сложно… -  глубокая грусть промелькнула в его глазах, как это ни прискорбно, но он тоже бежал от своего прошлого, отрывки которого преследовали его практически всю жизнь.
Девушки показался бес милым, это сильно удивляло Наско. Видно она очень, даже очень хорошо воспитана. Выслушав девушку бес вскочил на ноги и промолвил – ха друг…Да Вы правы мальчики меня не особо интересуют, так что тебе, Наск, придётся делиться! – бес, оглядев девушку, расплылся в улыбке и опять получил по шее, только на этот раз сильнее. – Ладно, ладно, понял, третий лишний…может, хотя бы, малыш Валфи не будет к моим чувствам так холоден, - бес расплылся в злорадной улыбки и полетел в сторону кабинета демона, с громким криком, - Валфи, иди сюда мой маленький проказник, куда ты спрятался крольчонок. Наскор улыбнулся – почему то из всех моих знакомых, больше всех он любит доставать именно Валфара.
  Парень несильно ударил себя ладонью по голове. – Простите, я забыл, я…я…извините. – опять его язык опередил его разум, - да, Вы правы, я редко общаюсь с вампирами, и постоянно забываю о их природе…Однажды меня даже хотели убить, из-за того, что один вампир подумал что я хочу его отравить. – некромант улыбнулся, - да, если у вас есть желание, - наклонил шею оголяя своё горло, - то я буду не против, если конечно-же вы не высушите меня до конца.
Дождь...странный вопрос, никто ещё не интересовался мной так глубоко... - это нравилось Наско, это в который раз показало, что он интересует девушку как личность, что его искринне радовало.
- Вообще, я люблю дождь, это одно из немногих моментов, когда мне хочется побыть в одиночестве со своими мыслями и воспоминаниями. Дождь успокаивает меня, заставляет отвлечься от реально мира и я обычно ухожу глубоко в себя. Но сегодня я почему-то не чувствую потребности в одиночестве...странно...
Вдруг сверкнула молния, озарившая помещение и парню вдруг показалось, что Вероника узнала в нём кого-то, возможно, того, кого она так любила. Её ладонь остановилась на полпути к нему. Наскор взглянул девушке в глаза и увидел там тепло, его рука поднялась и нежно, самыми кончиками пальцев дотронулась до её ладони, как бы боясь, что Вероника в ненависти одернет руку. Его пальцы, нежно скользя, пристроились между пальцев Вероники. Сердце парня уже не могло спокойно стоять на месте, оно начало прыгать и быстро биться об грудную клетку, с такой силой, что Наскор начал бояться как бы девушка это не услышала. Их ладони соприкоснулись и Наскор, который был уже не в силах сдерживать всё в себе промолвил, - возможно это прозвучит глупо, видь мы знакомы всего пару часов, но…Вероника, Вы мне нравитесь…очень, очень нравитесь…

Отредактировано Nascor (2009-07-19 00:16:26)

+1

25

В полной гармонии и тишине Валфар ходил, высматривал свой кабинет. Усевшись в роскошное кресло, расслабился и глубоко вздохнул воздух наполненный свежестью. Глаза демона сверкали от счастья, он ни когда, ни мечтал о такой роскоши. Проводя рукой по гладкому рабочему столу, он оттолкнулся от него и стал медленно вращаться в своем кресле, осматривая тем весь кабинет, восхищаясь ценностью и качеством вещей окружавших его. Вот я заживу на славу… Плавая на седьмом небе от счастья, вдруг почувствовал тяжесть и свалился обратно на землю. Слыша, как топает и пищит бес, который все ближе и ближе подходил к его двери, Валфар словно охотник дожидался жертвы, выжидая когда бесёнышь войдет к нему. Сейчас я ему покажу, что значит унижать меня перед всеми! В серых бездонных глазах демона загорелся адский огонь.
- Я тут, оборванец! Прокричал в ответ бесу. Сейчас, сейчас, только зайди… Опомнившись демон стукнул себя полбу. Нет… сюда его звать нельзя! Тут он все поломает или еще хуже. Встревожился Валф, выпрыгнув с удобного кресла, подбежал к двери… Резко открыв ее, он почувствовал как дверь обо что-то ударилась. Посмотрев за дверь, он увидел валяющегося на полу беса. Ой… случайно вышло… Почесывая макушку головы, думал Валф.
- Ты случайно не сдох? Приподняв левую бровь, проговорил Валфар. Демон присел на корточки и стал тыкать его пальцем, чтоб привести его в чувства. Что-то мне его стало жалко, но все, же он меня раздражает.
- Давай уже… Расскажешь как и что у них там происходит. Шепотом произнес Валф и встал на ноги.

0

26

Бесенок улетел, и теперь они остались точно наедине.
Смысл предложенного ей был понятен, причины нет. Вероника ощущала его тепло, она чувствовала, как кровь сочится по его венам. Каким соблазном было сейчас ответить «да», но она испугалась. Девушка была высшим вампиром, все это благодаря Люциану, она всегда знала, сколько нужно было выпить, что бы жертва не умерла, но его кровь… она почти чувствовала вкус, запах был слишком манящим. Это чувство жажды, желания этой жидкости, возникло еще при первой встрече, но тогда вампир подумала, что это все из-за некой злости внезапно проснувшейся в ней. Теперь это чувство было более понятно. Вероника внимательно посмотрела на Наско и тихо, еле слышно сказала:
- Лучше не надо… может, потом как-нибудь… если возникнет желание… у Вас... «Что я такое говорю? Совсем уже с ума сошла? Его я, наверное, не попробую никогда, не позволю… нельзя…» она постоянно останавливалась, не в силах понять, что же хочет сказать. Она, конечно, знала, но слова ей казались не правильными и глупыми.
"Наверное, дождь у всех навевает такое состояние... задумчивости..."
Вероника вздрогнула от прикосновения. Теплое, даже горячее. Оно обжигало, но это было очень приятно, даже слишком, что бы быть правдой. Пальцы Наско неуверенно заскользили вдоль ладошки девушки. Холодные пальчики вбирали все тепло в себя, их руки сплелись. Где-то она читала о психологии прикосновений, где-то на подсознательном уровне заложено: если человек берет тебя за руку и его пальцы оказываются между твоими, то это означает одно – ты для него что-то значишь. Это уже просто рефлексы, которые подчиняются чему-то сильнее, чем разум. Сердцу?..
Кстати на счет сердца. Девушка ощущала, что сердце с неимоверной скоростью гоняет кровь по его венам. Такое возможно только в двух случаях: страх и симпатия (какой-то неимоверный трепет), она это еще помнила. Страха перед ней он не испытывал. Ведь, если позволил укусить, значит доверял… остается только второе. Тепло его тела, его души. Он грел замершее сердце вампирши. Уже давно закрытые двери, за которым пряталось сердце, слетали с петель, освобождая ему дорогу. Его голос прервал столь мягкую и теплую тишину.
«Это невозможно… зачем Вы это сказали? Это правда? Почему я чувствую то же самое?» Мысли кружились с бешеной скоростью в ее голове. Она молча смотрела в его глаза. Они излучали искренность… и нежность. Как в этот момент ей захотелось обнять некроманта, но она не могла даже пошевелиться. Ее душа наполнялось теплом, от этих слов. Девушка не ожидала, что он ей скажет о своих чувствах.
- Наскор… она сумела произнести лишь его имя. Голос дрожал, и был невыносимо тих. Я… «ну, скажи!» Вы… «Вероника скажи, он должен знать! Он же открылся перед тобой» спасибо, за это… «глупая, не то…» Вы мне тоже симпатичны, это слишком быстро, но это правда. Девушка не знала, услышал ли некромант ее, ведь ливень за окном так громко плакал, а голос просто не хотел слушаться. Она смотрела только в его фиалковую бездну. Девушка боялась утонуть, растворится в его глазах, но отвести взгляд уже была не в силах.

Отредактировано Вероника (2009-07-19 00:23:00)

+1

27

-------- Железная дорога и перрон ------------

Кит зашла в ресторан и стряхнула капли дождя с кофты. «Погода – дерьмо!» - подумала она.
Тут ей на глаза попался один очень знакомый силуэт. В голове сразу вспыхнули воспоминания прошлых лет. Венеция… весна… куколка! «Боже, Вероника…. Неужели это ты, подружка?»
Кит повнимательней присмотрелась к девушке. Все та же фарфоровая кожа, огромные глаза, кукольное телосложение. Как будто и не было этих двух лет… Кит медленно приблизилась к подруге. Она сидела с каким-то милым мужчиной….
«Придется испортить эту идиллию,» - с неким удовольствием подумала дроу. Кит подошла к парочке:
- Вот и встретились два одиночества,
  Развели у дороги костер….  - нараспев сказала она. – Неужели ты еще жива, родная?!

Отредактировано Kit (2009-07-18 18:13:43)

0

28

Всё перед глазами начало плавать, комната превратилась в неописуемую гущу, в которой вертелись обрывки диванов, кресел, даже Валфар и бесёнок, с большим синяком на голове куда-то уплыли. Осталась нетронутой лишь она, её силуэт, руки ноги...глаза...Её глаза, такие необыкновенные, внушили ему быть искренним, как будто он говорит с самим собой, они заставили его снять весь макияж спокойствия и безмятежности. Казалось что даже ребёнок сейчас сможет прочитать его чувства к Веронике, его симпатию, его нежность, его интерес и наверное уже любовь. Её руки...Они такие холодные, но несмотря на это, очень мягкие и нежные, прикоснувшись к ним некромант почувствовал, что его чувства стали ещё сильнее и искренней. Как бы холодны не были её руки, но тепла тела Наско хватало с остатком, для них обоих. Он услышал её голос, такой тихий и неуверенный, но Наскор больше ничего не слышал, кроме этого голоса, поэтому шепот раздался эхом в голове парня и ещё долго гулял по стенкам черепа. Я тоже ей не безразличен...Как это и не банально, но надеюсь это ещё одно начало счастливаой истории. - Наскор чуть улыбнулся понимая что даже сознание начинает нести бред. Её голос дрожал, кажется девушка волновалась, или пыталась за этой дрожью скрыть свои чувства или утихомирить их. Так или иначе, парню захотелось успокоить её и поддавшись вперёд он заключил девушку в объятья. Ему захотелось согреть девушку и ощутить нежность её тела. Его руки разошлись, одна плавно поехала вверх, а другая скользнула вниз, остановившись на уровне талии. Он не хотел идти дальше, точнее хотел, но посчитал это перебором. Он положил ей голову на плечо и замер в таком положении прикрыв глаза, чувствуя себя по детски счастливым. Вдруг послышался голос...незнакомый голос который вывел парня, из его, слегка странного, транса. Он отпрянул от Вероники, но вторая рука, всё ещё лежала на её плече, которое он прижимал к себе, не желая растоваться с девушкой. Наскор оглядел девушку, которая, вроде, слегка не вовремя заглянула в ресторан. Кажется подружка...сейчас прилитит красный изврощенец - Наскор дружелюбно улыбнулся ещё раз взглянув на вошедшую девушку, а затем перевёл взгляд на Веронику.
Бес поднялся, потирая синий и сильно пульсирующий от боли, лоб. – Сладенький, если ты склонен к мазохизму, купи себе плётку…Чем они там занимаются? А тебе скажи…маленький ещё, нервы слабенькие, не выдержишь, а меня за решетку упрячут. Да и вообще подглядывать не хорошо, вот если Наск не замедлит темп, хотя я в этом сомневаюсь, то можно будет и взглянуть… - бес злорадно улыбнулся, от чего лоб пронзила сильная боль. – Кстати красивая рубашка, опять бездомных детей обворовываешь? Смотри один раз они тебя побреют, и с твоей шевелюры свяжут себе шубы…

Отредактировано Nascor (2009-07-19 20:30:54)

+1

29

Как это было неожиданно. Наско приблизился и так трепетно обнял девушку. Жар его тела растекался приятным, волшебным теплом. У Вероники сложилось впечатление, будто она жива… вновь. По телу пробежалась мелкая дрожь. «Как он близко… как мне хочется, что бы это чувство было со мной всегда. Некромантик… ты такой живой и теплый… зачем тебе нужен этот холод? Я так боюсь, что ты замерзнешь… я обещаю, погреюсь всего чуть-чуть, немножечко. Ты даже не заметишь того, что у тебя стало немного меньше тепла. Я осторожно, честно.» Парень положил голову на ее плече. Новая волна эмоций и тепла прокатилась по телу. Нежность, трепет… и что-то еще. Но пока вампир боялась признаться даже себе, что именно. В это мгновенье девушка была полностью во власти Наскора. И тело, и душа тянулись к нему. Его прикосновения успокаивали. Она больше не дрожала. Ей было очень хорошо, девушка давно уже не чувствовала такого. Еще чуть-чуть и она взлетит!..
- Наско… знаешь… она почему-то перешла на «ты», она редко вела себя так, только с самыми близкими. Вероника не успела договорить…
… как всегда бывает, это чудное мгновенье прервали. Дверь в ресторан открылась, а на пороге стояла насквозь промокшая девушка. Веронике было все равно, кто пришел в эту непогоду, один из официантов обязан его обслужить, поэтому девушка даже не повернулась в сторону посетителя.
Но, вдруг раздался такой знакомый голос и очень родные строчки. Парень высвободил ее из своих горячих объятий, но все же не отпускал, оставив одну руку на плече. Девушка слегка обернулась и действительно, это была ее давняя и, наверное, единственная подруга. Вначале легкое замешательство, а потом…
- Извини, меня… девушка нежно взяла его руку, Я сейчас… и встав с дивана, «подлетела» к дроу.
- Я не умерла, а вот ты подросла! Вероника заключила подругу в свои крепкие объятия. Как я давно тебя не видела! Нужно будет обязательно посидеть и вспомнить прошлое! У меня столько перемен произошло за эти два года! Кстати, почему ты здесь? Вдруг девушка вспомнила, что не представила Наско и Кит друг-другу. Поэтому, не дожидаясь ответа:
- Кит  это Наскор, он… ну я тебе потом расскажу. Наско это моя давняя подруга Кит. Девушка улыбнулась. «Я так тебя рада видеть, но ты так не вовремя… ладно, ничего не поделаешь… думаю у нас с Наско еще будет время побыть наедине.»

+1

30

Дроу заключила в объятия подругу. Чувства были самые противоречивые: она было безумно рада видеть старую подругу, но все же это было очень неожиданно.
- Я не умерла, а вот ты подросла!
- Тогда я первая в очереди на то, чтобы воткнуть осиновый кол в твое сердце, дорогая! Черт! Как же я по тебе соскучилась! А ты, я смотрю, не очень скучаешь... - Кит лукаво подмигнула некроманту.
- Кстати, почему ты здесь?
Девушка приняла напускное трагичное выражение лица и произнесла:
- Куколка, я в бегах! Меня теперь разыскивает не только полиция Италии, но и всего мира! - но, увидев как расширились глаза подруги, улыбнулась и сказала, - шутка! Просто после Италии я поменяла еще три страны и города... теперь попытаю свое счастье здесь!
Потом Кит соизволила переключить свое внимание на мужчину. Она оглядела некроманта. "Немного неопрятный, но это не страшно! Матерь Божья! Я тут попортила ситуацию... Ладно, плевать! Это даже весело!" Кит хитро усмехнулась, сняла капюшон и протянула некроманту руку для рукопожатия.
- Очень приятно, - с ехидной улыбкой произнесла она.

0


Вы здесь » Town of Legend » Европейская часть города » Ресторан "Маска"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно