Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Европейская часть города » Ресторан "Маска"


Ресторан "Маска"

Сообщений 91 страница 120 из 307

1

http://savepic.su/1903546.png

На одной из уютных улочек примостилось дорогое, но роскошное при том заведение, скрытое за тяжелыми дубовыми дверями. В "предбаннике" встретит услужливый официант, который проведет посетителя к свободному или приглянувшемуся столику, выдаст на руки меню в кожаной обложке, с золотым тиснением страниц. Заглянув туда, человек с худым кошельком сразу поспешит покинуть настолько внушительное ценами заведение.
Но и обслуживают здесь по высшему разряду - владельцы ресторации не вмешиваются в дела своих клиентов и не спешат их терять, а здесь, право же, собираются многие, чтобы обсудить дела, решить вопросы, устроить банкет. И платят за все круглые суммы.
Выложенные плиткой полы блестят в свете множества маленьких светильников, бежевые, с темными узорами, стены частично завешаны бордовыми бархатными драпировками, что придает помещению ресторана дополнительный отблеск роскоши.
Темные столы накрыты белыми, длинными скатертями, а около них - стулья с красивыми резными спинками, тоже темного цвета и только сиденья на на них мягкие, цветом в тон драпировкам. Вдоль стен расположились столики с диванчиками точно такого же, темно-красного цвета, и выглядят они несколько уютней, чем места со стульями.
Особое внимание следует уделить небольшой, невысокой сцене, на которой стоит, блестя лаковой поверхностью, черное фортепьяно и есть место для певицы - нередко сюда приходят просто послушать великолепную игру, а не просто обсудить что-то в компании теплого помещения и аппетитных запахов изысканных закусок.
Форма официантов строгая и без излишеств - темно-красные рубашки и черный, строгий низ. Отличается только фарфоровыми брошками в виде венецианской маски, что приколоты на правую сторону отворота рубашек.

+1

91

Тонкие пальцы звонко били по подносу. Эта не была музыка, это было волнение скопившиеся внутри. Ал так и не пришла на помощь.
"Вот черт..." - единственная мысль и легкая усмешка на устах показалась сею миру. Вдруг, шаг вперед со стороны парня, но вот только Эрисе шаг назад уже не сделать, сзади стена. Броский взгляд в сторону бармена и тот подсек чью-то поднятую руку, это была Ал. Умоляющая улыбка на личике и долгожданная фраза слетела с его губ.
- Эй, обслужи посетителя! 12 столик. - послышалось тихое фырканье, но оно вскоре пропало.. Вместе с бывшим одноклассником.
- Фуф... Я у тебя в долгу... - негромкий разговор, кого он должен касаться?!.. Только тех кто разговаривает. Легкая улыбка на устах парня. Он единственным с кем здесь можно было поговорить по душам и не бояться за сказанные слова.
- Тогда на тебя стаканы сегодня, и не каких отговорок! Я спас твою задницу и все остальное тоже! - звонкий смех, словно детский. Такая красивая улыбка и сверкание прекрасных алых, вампирских глаз. Он был чистокровным вампиром, но общался с Эрисой на равных, что  радовало ее в нем. Все хорошо. Отличный собеседник, Ал так и не увидит Эрису в этом придурашном костюме, разве, что позже... Вот сзади послышался чей-то голос, это заставило повернуться. Вопрос заданный девушкой ее немного позабавил. Ведь если бы тут было начальство она бы не слонялась без дела...
- Нет, я не видела... Возможно позже подойдет... Кто знает... - возможно так бы все и шло. Хорошо, спокойно. Если бы только не это идиотская фраза: "Официант!" - Ох, как бы сейчас хотелось придушить того кто это сказал. Черные пряди упали на щеки и пряча едва уловимый оскал. Ей повезло, это была семейная пара. А значит вряд ли к ней будут приставать и лапать своими ручонками.
- Что Вы выбрали? - приятный голос и кончик ручки лег на белую бумагу. Девушка быстро записав заказ, который увы был не малый, а ей это все самой придется тащить, пошла в сторону кухни. Она показала парню знак "Меня поймали!" и испарилась за дверью. Прошло буквально пять минут и дверь открылась. Эриса стояла оперившись о стену и ждала заказа посетителя, но вдруг тот знакомый рубиновый взгляд.
- Что ты тут делаешь? Кыш, тебе сюда нельзя! - тихий шепот и руки тут же легли на плечи парня и девушка просто выпихнула его из комнаты. Если бы он получил выговор ее "крыша" бы исчезла, а это было бы плохо для нее. Заказ получен. Поставлен на поднос на колесиках. Это гораздо облегчало работу девушке и она подъехав к знакомому уже столу поставила заказ на стол и обворожительно улыбнувшись сказала.
- Прошу, приятного аппетита! - и удалилась. Вещь тут же покатилась на кухню, при чем без Эрисы, но она знала, что все уже привыкли к подобным проступкам барышни и вряд ли, что-нибудь скажут. Вновь стена встретилась со спиной девушки. Глаза прикрылись, а руки крестились на груди. Ноль эмоций, просто передышка.

0

92

Ал подошел какой-то парень. Ал это поняла только по голосу, так как на него она даже смотреть не стала. Сейчас ей меньше всего хотелось видеть удивленное лицо человека, который заглянет в ее глаза.
-Что будите заказывать?
Ал перелистнула страницы меню.ъ
-Мраморное мясо. И...-Ал опять перелистнула пару страниц-..и вот это вино.
Ал указала пальцем на строчу и подняла голову. Молодой парень посмотрел на указанную ею надпись, записал в блокнот. На последок он все же встретился с взглядом девушки Было заметно по его выражению, что он не сразу догнал, что у рыжей разные глаза. Он притормозил, а потом быстро зашагал прочь.
Ал отложила меню в сторону и положила на стол пачку сигарет и зажигалку. Как только две эти вещи оказались на столе, на столе тут же появилась пепельница. Ее принес какой-то работник этого заведения. оперативна... подумала девушка. Она достала сигарету, чиркнула зажигалкой. Появился опять приятный запах. Ал поставила пепельницу прямо перед собой. Ей опять стало скучно. Она скучным взглядом обводила присутствующих. где же Эриса?..
..Когда девушка докурила и потушила бычок в пепельнице, то к ее столику подошли с подносом.
-Прошу. Ваш заказ. Простите, что так долго...
Ал ничего не ответила. Ну а что ей сказать на это? "Спасибо"? За что? Эти люди выполняют свою работу...
...Ал отставила пепельницу, чтобы официанту было место гуда поставить тарелку с мясом. Потом он разложил приборы, которые были замотаны в салфетке. Рядом появился бокал с красной жидкостью. Это было красное полу сладкое вино, хорошей выдержки...
-Что-нибудь еще?
-Нет.
Парень забрал меню со стола и удалился. Ал посмотрела на композицию что была на тарелке перед ней. Это было мясо. Там так же лежали листья салата, оливки. Все было полито соусом. Вкусно пахло мясом. На столько вкусно, что Ал еще хотела посидеть и повдыхать этот аромат. Но ее язык уже не мог ждать. Ему хотелось всеми рецепторами ощутить вкус этой еды.
...Ал аккуратно развернула салфетки. Нож - в правой руке, вилка - в левой.
-Приятного аппетита.-прошептала сама себе Ал, облизнув кончиком языка верхнюю губу.

0

93

-----бар "Осколки"
Прогулка получилось не очень впечатлительной, надоедливый снег, пару раз чуть не потерял равновесие, чуть, потом всё же грохнулся в сугроб, невероятно изящный демон, долго стоял и ругался, отряхиваясь, потом нервно курил, потом наконец пришёл на работу. Если взглянуть на часы, то до официального начала его рабочего дня ещё оставалось пара часов. И что теперь делать?
Кей вошёл  в знакомый, до боли ресторан, где обычно он днём копошился на кухне, а вечером напивался вдрызг. Идти на кухне не хотелось, кто-нибудь точно припахает рано пришедшего повара на какую нить работу, потому тихо и быстро проскользнув в тёмный угол, он опустился за один из столиков, где надеялся тихонько провести пару часов...

Отредактировано Ворон (2009-11-30 21:02:55)

0

94

Что-то было не так. Это что-то, неприятно покалывает затылок, заставляет напряженно вглядываться в лицо стоявшего перед ним парня. Опасность? Нет… Что-то другое, непонятное, неуловимое… В голове какие-то смутные образы, тени… Тени прошлого? Хочется тряхнуть головой, отгоняя всё как дурной сон. А потом, эльф заговорил, внося ещё большую сумятицу в мысли и чувства герцога. Эльф? Спас жизнь? Спиной к спине? Водоворот чего-то мутного уволок вглубь подсознания и у Дерека появилось ощущение, что он обломок кораблекрушения на волнах собственной памяти. Вспышка вспоминания озаряет сознание. Пещера, мрак подземелья, но он как-то видит. Щелчок и вот он уже чувствует, как стоит в боевой стойке с обнаженным мечом, сзади чья-то надёжная спина. Друга? Его рука с мечом, молниеносно пронзает кого-то тёмного, злобного… Его кожа… Черна как ночь! КТО Я? Дроу? Дерек? СНЕЙК??? Узнавание…  Не скрывая удивления Дерек уставился на друга. Всё ещё ошеломленный, не вернувший память окончательно, он крепко обнял Снейка. Они говорили, говорили, говорили… Некромант помогал вспомнить Дереку свою жизнь, напоминал о том, что знал сам. А потом их неожиданно прервали. Работа, черт возьми, работа… Но, Дереку ещё нужно было о стольком спросить старого друга, да и выпить в конце концов, какое воссоединение друзей, без попойки? По этому обрётший себя дроу(или не дроу? Сложно понять сейчас кто же он) договорился с эльфом, что они встретятся у него на квартире и обсудят всё животрепещущее и важное. Например, как же дроу очутился в этом теле. Когда Снейк ушел, Дерек заказал себе вина и погрузился в размышления. Его сознание буквально раскалывалось на мелкие составляющие. Как? Что? Где? Теперь было понятно, почему новая жизнь казалось ему чужой, а всё что он читал, якобы о себе, представлялось чем-то далёким и нереальным. Вот откуда узнавание, когда он увидел своё лицо в некрологе… Значит это он? Боролся там с драконом, основал больницу… Но сколько черных пятен, сколько прорех, на полотне его памяти. Дерек чувствовал, что забыл. Забыл что-то очень важное, даже самое важное в своей жизни. То, из-за чего он вернулся сюда.
А что же случилось с молодым герцогом, чьё тело я получил? И как вообще такое произошло? Разве без определённого ритуала, дух может захватить чьё-то тело? Вопросы, вопросы… Им нет конца, им нет ответа… Он может лишь догадываться, почему всё так, а не иначе…
Официант принёс вино и Дерек с удовольствием влил в себя золотистую жидкость, потом достал сигарету и подкурил. Бывший дроу, был уверен, что не курил в прошлой жизни, а значит эта привычка досталась ему от его нового тела… Сколько ещё таких привычек? Как осуществляется симбиоз между душой и телом? Ведь мой характер был другим, до того как Снейк рассказал мне, кто я есть.  Я уже сейчас чувствую, что бывший владелец тела, наложил на меня отпечаток своей личности…Дерек задумчиво смотрел на тлеющую в руке сигарету, следил за сизым дымом, неспешно поднимающимся к потолку. Ему хотелось забыться, отстраниться от всех вопросов и неясностей и просто понаблюдать. Понаблюдать за всем со стороны. За людьми, за дымом, за… Девушкой??? Она влетела в ресторан как ветер, подбежала к стойке и начала, что-то настойчиво спрашивать у бармена. А для Дерека замерло время. Её изгибы тела, её жесты…
-Боги… - потрясённо прошептали его губы. А волна воспоминаний, уже накрыла его, утаскивая в безбрежное море безумства.
«Если ты не простишь меня, то я умру. Умру, без возможности видеть твои глаза смеющимися, без твоего прерывистого дыхания и мягких губ… Мне никогда и ни с кем не было так хорошо… Ты для меня больше чем жизнь, больше чем смерть, больше чем вечность. Я не смогу жить без тебя, лишь существовать, да и то не долго, потому что умру с твоим именем на губах… Элвен, как же я ЛЮБЛЮ тебя» А потом черная пропасть в которую он падает. А в догонку несётся:
«Я люблю её Соломея! Даже после смерти, она делает меня живым... И я хочу жить! Она будит во мне жажду жизни! Мне хочется коснутья огня - и обжечься... Встать на берегу моря и почувствовать солёные брызги на своём лице... Любовь к ней... Это единственное, что я теперь могу чувствовать... И это как наркотик, мне мало...»  Мысленный стон: Элвееен… Люимая, милая, родная, единственная… Как же я мог забыть? Как мог забыть, что только ради тебя стал снова живым? Как мог забыть твою улыбку, твоё лицо… Тебя! Он смотрел на неё, бесконечно долго. Впитывал, такие знакомые черточки и жесты. Замечал произошедшие в ней изменения и сердце замирало от сладкой и томительной боли. Ему не хватало дыхания, он не мог не вздохнуть не выдохнуть, только смотреть… Смотреть на смертную, ставшую для него богиней.

+2

95

Парк --->

Разефон медленно, но уверенно шёл к ресторану, в котором он не был ни разу, но часто слышал о нём от своей сестры. Это место для неё было словно вторым домом, по словам Элвен, она именно тут могла выплеснуть всю свою энергетику, будь то она негативна или несла позитив. Но он ничего не мог понимать в пении, поэтому предпочитал дикие танцы с изящными движениями под открытым небом и для самого себя, а не для публики.
Наконец-то  он дошёл до дверей элитного, на первый взгляд, ресторана и осматриваясь зашёл внутрь. О, тут было красиво, и даже очень. Много людей, занятые своими делами, в парне даже проснулась зависть, смотря на деловые выражения незнакомцев. Ещё несколько пробжек по лицам и наконец-то он увидел свою драгоценную. Аккуратно подкравшись сзади, он обнял её и холодным воздухом дунул в шею, от чего у сестры на коже показались мурашки. Он удовлетворённо улыбнулся, и продолжал держать в своих оковах Эл.
По взгляду было видно что она кого-то ждала, но не могу сообразить кого именно, да хотя ему это  и не к чему было.
- Зачем тебе петь? Ведь это не так интересно... А вот танцы... Мммм... - он сладко ахнул и закатил глаз - Ох, как ты танцевала под луной... Как ты танцевала...  Твои рассказы о невиданном... Отдал бы всё, что-бы это повторить. А как насчет тебя? 
Раз слабо сжал девушку, от чего она вскрикнула, и на его лице показалась зловещая улыбка. Но ничего плохого он не хотел её делать, поэтому через секунду выпустил из своих цепких "лап". Расстегнув куртку, он отряхнул свои джинсы от налипшего снега и всё было бы ничего, если бы его не начал раздражать чей-то настырный взгляд со стороны. Он встал перед сестрой, но так чей-то взгляд стал ещё больше нервировать оборотня. Вздохнув, он резко повернулся в сторону незнакомца, который пялился на него или его сестру, словно окаменевший. Разефон нахмурил брови и своим зелёным глазом начал, словно сверлить надоедливого клиента. Что ему было нужно, оставалось в секрете, но парень решил что всё раскидается и по взглядом, ведь взгляд - первый шаг в бросанию вызова.
- Эл... Ты разве не замечаешь?

0

96

-Черт… - Оборотень разочарованно закатила глаза и, издав обреченное единичное цоканье, ослаблено, подобно умирающему лебедю, облокотилась о барную стойку, скучающе уставившись на непонятный темно-каштановый узор древесины столешницы. Свеже обработанным ногтем она в такт своей задуманной для выступления песне ритмично постукивала по лакированной поверхности и прокручивала в своей памяти всевозможные варианты для наиболее удачного исполнения оной. Время тогда плелось, как утопающий с балластом выплывал. Каждая секунда отдавалась сонным откликом в мозгу, а мелодичная однообразная музыка вызывала еще большую сонливость. Уже клюя носом, Эл еле-еле сдерживалась, чтобы не закрыть глаза и не свалиться со стула в мирном посапывании.  Перед глазами её уже за место людей мелькали образы, а позже – за место образов  только лишь тени и какие-то непонятно откуда взявшиеся темные пятна. Рука, держащая голову уже уверенно пошатывалась, а голова, бессознательно поддаваясь силе тяжести, клонилась к земле. Музыка, гул и чьи-то голоса медленно, но верно преобразовались в некий большой спутанный шумовой ком, покрытый плотной сонной серой пеленой. Все. Казалось еще минута и её разум с нежностью унесет на своих легких шаловливых ручках проказник Морфей.
Томительное тиканье часов… оно как будто знало, что сейчас что-то произойдет… коварные, с издевкой часы тикали все громче и громче, в преддверии катастрофы. И…. Ба-бах! Чьи-то объятия и холодная струя воздуха в шею. Колкая стрела мурашек, подобно острым ледяным шипам, резко возрастающим на поверхности, прокатилась по всему телу, заставив даже миллиметровые волосы встать дыбом.  От испуга набрав полные легкие воздуха, Эл в возмущением дернулась. Спросонья, она и не сразу догадалась, чьих рук это могло быть дело, но уже миг спустя, после того, как реальность  метеоритом врезалась в её сознание, пробудив здравый ум и трезвый рассудок, Эл издевочно хихикнула, - «Так и до инфаркта довести можно, между прочим!» - Капризно нахмурившись, она не сдержала тонкой, еле заметной улыбки на губах. Такой мгновенной и кроткой. Казалось, в этот единственный момент она была как никогда счастлива, ведь он пришел. Пришел к ней, её родной Разефон… Его голос звонким серо-голубым оттенком предстал перед воображением, и излюбленным затяжным звуком отразился в ушах. Такой знакомый, будто уже целую вечность. Брат говорил что-то про танцы. – «Танцы под луной… Хах.… Когда это было…?» - Нет, она определенно вспомнила те единственно радостные эпизоды их «путешествия», но вот в месте с ними, как по цепочке, начали всплывать и до боли неприятные моменты. Поэтому, стараясь, скорее затоптать  свою черную полосу в памяти, она  хотела уже было возразить своему оболтусу брату что-то по-девчачьи беспомощное, как тут же была сжата его руками, как тисками. От такой неожиданности Эл, вновь оторопевши, вздохнула, издав негромкий выклик. – Дурак! – Как только он расцепил свои руки, с дрожащими в улыбке губами зашипела она на него. В ответ тот хохотнул и встал перед сестрой, о чем-то явно озабоченно думая. Отчаянно пытаясь уловить предмет его беспокойства, Элвелин, подняв брови, стала слегка поматывать головой в разные стороны, стараясь все же разглядеть из-за силуэта своего могучего брата что-то «интересное». – «Не замечаю? Чего?» - Эла в недоумении остановилась и  чуть отстранилась. -  Нет. – Она мотнула головой и  скучающе положила свой подбородок на его плечо. – Раз.… Пойми, мы столько времени не были в этом мире, что каждый пристальный взгляд теперь для тебя будет казаться взглядом лютого врага. Это чужие нам люди. Они  просто посетили ресторан и каждый со своими целями. У каждого из них разные характеры и оценивать их взгляд просто некорректно. Успокойся, мой маленький братец. – Она легонько толкнула своей головой голову Разефона и, одобрительно похлопав его по плечу, вновь приняла свое прежнее положение – Давай сегодня без приключений. Ведь…. Я так устала… -  Голос становился все тише и робее, - Пожалуйста… Без геройств… Хотя бы ради меня…. - практически шепот и умоляющий взгляд, коим обладают только, наверно, лишь женщины….

Отредактировано Elwen (2009-11-30 13:54:56)

0

97

Ал медленно наслаждалась своим блюдом. Вино, которое она заказала, прекрасно дополняло. Все казалось сбалансированным. Ал уже даже забыла, что приходила она сюда не одна. Когда тарелка ее была пуста, то ее забрали.
-Будите что-нибудь еще?поинтересовался официант, когда подошел к ее столику.
-Нет. Можете принести счет.-расслабленно проговорила Ал.
Ал откинулась на спинку стула. В бокале еще оставалось немного вина. Девушка специально растягивала его, чтобы потом в полне насладиться этим вкусом. Ей принесли маленькую книжечку. В ней лежал счет. Ал не удивилась цифре, что была там указанна. Она была готова на такой исход. Ал достала из сумки кошелек. Наличных там было мало. Но у Ал всегда с собой была кредитка, где были деньги. Ал положила в книжку кредитку. Официант тут же взял книжку и ушел. Вскоре он вернулся. Ал подписалась на нужном чеке. Теперь никакие формальности не мешали ей еще чуть-чуть спокойно посидеть на удобном стуле. Ал достала сигарету и поставила пепельницу перед собой. Вино было мягким и вкусным. На последних каплях Ал облизнула кончиком языка губы и затянулась. Когда девушку уже ничего тут не задерживало, Ал собрала вещи и пошла на выход. Перед тем, как покинуть помещение, Ал по лучше завязала шарф. сейчас будет холодно...
--->куда-нибудь.

0

98

Ворон
Легкая улыбка на утах, но вот очередной крик посетителя и тихий вздох, улыбка поникла, да и кто вообще придумал это идиотское слово - официант. Броский взгляд в сторону столика, вроде бы как семнадцатый. И вот быстрые шаг и звук тонких каблуков. Броский взгляд в сторону, знакомое лицо, кажетса шеф, но, что он делает тут в такую рань?.. Хотя это не очень интерисовало Эрису в данный момент. Вот вновь та милая, сверкающая улыбка любезной девицы, ох как же дампиресе не повезло с этим клиентом. Пьяный, обкуреный так еще и рук такие шеловливае, благо подносы все же были при ней и девушка уже умело укрывалась ими, будто щитами. Тихий вздох и вновь этот шаг. Эриса направилась в торону кухни, и вот заказ готов, бармен уе обслуживает посетителя, как всегда с очеровательной улыбкой. Легкая улыбка на устах и подмигивание. Сигнал жестов. "Удачи" - беззвучня фраза слетела с тонких губ и вдруг резкая боль в ноге. Падение, но, что-то мягкое и теплое и не только заказ мужчины на голове, но и причуриный взгляд черных глаз. Такие же как и у нее. Колебание губ и тихое " - Простите" - , слетело с ее уст. Девушка не двигалась. Она буквально лежала на парне, а сладкий соус стикал по щеке. Немного щекотно и тепло, но вдруг немприятный звук рухнувший на пол чашки и треск, она разбилась. Тяжелый вдох в отместку, но Эриса даже не подумала убраться куда подальше. Просто, будто не было сил, что-либо делать.

0

99

Можно было смело обижаться на мир, Кея так никто и не заметил, можно было бы если бы это был не Кей и его это не радовало. Он спокойно сидел, заполняя пепельницу серией одинаковых скрюченных окурков. Работать, если честно категорически не хотелось, но уже не дети и глупыми отговорками тут себе не поможешь, надо значит надо. работай и не ной. Кей не мигая смотрел на лампу, что висела чуть поодаль от него, и давала тусклый свет, нефига не помогающий, но создающий якобы "интимный полумрак"что стал очень моден среди таких заведений.
На официанток снующих мимо он внимание и не обращал, они часто менялись и запоминать, а тем более поддерживать дружеские отношения с кем то из них надобности не имело да и не особо хотелось. Но всё же иногда приходится.
Странное мельтешение рядом, но слишком медленно отреагировал, и вот на коленях у него девушка, на ней заказ...Немного недоуменно и иронично он поглядывал на официантку."Ммм, Эриса вроде бы..."
-Приятного вечера Эри - сокращать все попадающие ему на язык имена, плохая привычка. Рад тебя видеть - лёгкая усмешка, и рука потянулась тушить очередной окурок.

0

100

Тихое фырканье в ответ. Девушка ушла бы, но... Ладышка ужасно болела. Похоже "Эри" ее вывихнула. Все же наступать было больно.
- Я не Эри, а Эриса... - просто детский лепит и слегка обиженный взгляд отведен куда-то в сторону. Эри, так ее последний раз называла мать, еще в младшей школе, а потом только Эриса и ничего другово, а для одноклассников ее имени будто не уществовало, только одно...
- Чудная? - послышался за спиной противные голосок. Броский взгляд на объект. Да, это имено тот парень. Тихий вздох и пришлось устроиться на коленях парня поудобнее, но вот, что-то упало с головы барошни. Это оказался бивштекс и увы шеф, который все еще был не запятнан "получил свою порцию".
- Уходи... - едва уловимый шепот, будто страшно. Возможно так и было, ведь одноклассники не знали, что случилось с Эрисой после того как она покинула школу. Длинные волосы стали короткими, да и характер просто-напросто "спрятался". Тонкая усмешка блистнула на его губах, но вдруг крик со стороны.
- Эй, Мартин, обслужи семнадцатый столик! - облегченный вздох и дыхание, коророе до этого сбилось стало понемногу приходить в норму. Черные глаза вновь встретились и невинная улыбка блеснулась на губах Эрисы.
- Я такая неловкая... Простите! - мягкий голосок, конечно лживый, да. Вновь роль порядошной официантки, вновь чужая маска и вновь истинная боль скрыта где-то внутри, в тайнике... В сердце, которое уже много лет не открывалось не перед кем...

0

101

Всем, кто работает в заведении. Все вопросы к Вилетте в личку/асю

Раздался телефонный звонок. Хозяина заведения еще не было на месте, поэтому поговорил управляющий.
Звонили из учреждения под названием "сан. станция" и оповестили о скором визите.
То есть желательно подготовить заведение в самый лучший вид. Ресторан конечно респектабельный, но мало ли что может произойти. Обычно ведь все неприятности и появляются в самые неожиданные и неподходящие моменты.
Администратор объявил всем, что бы были готовы принять комиссию должным образом. Следили за порядком и прочее-прочее.
Рабочий день шел спокойно. Но внезапно один из посетителей позвал Эрису и начал жаловаться на суп. Точнее на то, что в нем "утонул" таракан. Начал кричать и вообще собирался закатить скандал. Официантке нужно было срочно попытаться как-то его успокоить.
После короткой беседы, недовольный потребовал шеф-повара и владельца заведения. Он был очень недоволен. Требовал объяснений у шеф-повара об инциденте.

0

102

Я не Эри, а Эриса..
Его колени слегка помяли, девушка же приняла более удобное, для неё положение...Бифштекс медленно скользнул вниз с головы, по рубашке Кея и весело,  с брызгами приземлился на его брюках. Весь этот процесс Кей не сводил  с этого кусочка мяса взгляда. Он ещё не успел разозлится, но уже собирался...
-Соус слишком жирный - отметил он, вздыхая о безвозвратно испорченной рубашке.
Кей сегодня как то слишком спокойно относился к женскому полу, врывающемуся в его личное пространства, даже без предварительного стука, сначала эта рыжая, теперь эта.
- Я такая неловкая... Простите!
Кей поморщился, вот сейчас её игра была совершено бессмысленно, её сюсюканье и милость в голосе только раздражали, притом даже подкорректированный взгляд не мог скрыть истинные эмоции до конца.
-А если не прощу?
- с дерзкой улыбкой спросил он. Брошенный взгляд на часы."Пора" Приподняв девушку на руках он усадил её на диван рядом, сам же встал... шлёп...и кусок мяса оказался на полу. Снова подавленный вздох.
-Потом решим как ты будешь расплачиваться - якобы галантная улыбка, лёгкий поклон, тоже ссылкой на джентльменский набор и язвительно, произнесённая с издевкой - Эриса...
Кей направился на кухню, где надеялся найти что нибудь чистое, кивок в знак приветствия бармену, они почти не общались, но тот всегда очень вовремя подносил Кею бокал виски. Заглянул в подсобку, где попросил уборщицу подчистить зал. И скрылся за металлической дверью. Кухня.

0

103

Вот ее усадили. Нога все еще ныла, но не так уж и сильно. Непринужденный вид сменился ошарашенным, просто испуганным, а все из-за слов шефа. Он ушел куда ему и полагается. Эриса конечно знала где он "обитает", но это ее не особо волновало. Ничего кроме работы их и не объединяло. Отдых... Что может быть лучше... Было просто отлично. Затекшая шея приходила в норму, как и больная нога, но крики посетитель, который был явно недоволен заказом и вновь пришлось подниматься на дуратские шпильки. Эриса подошла к нему взглянула на суп, который был явно испорчен. В нем, что-то плавало и безнадежно тонуло... Кажется "это" еще было живо. "О Боже..." - тихий вздох и красивая улыбка озарила бледные уста.
- Я позову шефа и принесу вам еще одну порцию, за счет заведения. И просим прощения за этот маленький инцидент. - легкий поклон и взгляд перешел на место недавний встречи. Там уже работала уборщица. Благо Эриса за все это время успела вытереть лицо салфеткой и убрать соус с волос, но прическа выглядела не лучшим образом, будто прилизанная. Взгляд тут же перешел на дверь в кухню. "Отлично..." - тихий вздох и выразительная улыбка в подарок за "сюрпризец" в супе. Девушка взяла тарелку и чуть поклонившись сказала. - Ваш заказ скоро принесут и я лично проверю, что бы все было хорошо. - вновь та улыбка и ноги тут же направилась в сторону кухни. Улыбка явно поникла. Никто не должен знать об этом происшествии, а значит придется платить из своего кошелька, благо мать ей все же помогала и средств хватало. Вот дверь открылась. Суп тут же отправился в раковину.
- Еще одну порцию супа... За мой счет... - легкая, едва уловимая улыбка и тихий вздох. Опять те черные глаза. Такие красивые, что кажутся бездонными, но взгляд был быстро отведен. Стена, вновь встретилась со спиной черноволосой. Вновь это время в ожидания заказа. Вот все готово. Эриса сразу проверила все. Нормально, не кого утонувшего нет. Все точно по рецепту. Взгляд на шефа и рука потянулась к нему.
- Ты мне нужен! - без лишних слов поставив тарелку на поднос девушка потащила парня в сторону столика с недовольным посетителем. "Отлично... Зарплата явно уменьшится..." - легкая ухмылка и шаги прекратились. Девушка пришла. - Прошу... - милая улыбка и тарелка с супом оказалась на столе перед заказчиком. Броский взгляд на шефа и легкая улыбка.
- Ну, а это как Вы просили... - недолгий взгляд на парня и вновь поклон. - Еще раз прошу прошения за оплошность!

0

104

--- Пляж ---

Задняя дверь ресторана громко хлопнула, оповестив пришествие опоздавшей. Не теряя лишних слов на приветствия и извинения, Йосеи быстро переоделась в форму помощника шеф-повара, собрала волосы в пучок и накрыла их белым беретиком, который заменял ей поварской колпак. Бросила критичный взгляд в зеркало, не нашла в своем внешнем облике никаких изъянов, и направилась прямиком на кухню, предварительно тщательно вымыв руки. Была у нее такая привычка - тщательно, с простым мылом, вымыть руки перед началом работы. Что-то вроде ритуала по очищению. Выбросив лишние мысли из головы, теперь она могла приступить к непосредственному выполнению своих обязанностей.
По дороге на кухню, которая казалось бы такой недолгой, кицунэ умудрилась узнать последние новости. Виду, как всегда не подала.
"Проверка? О-хо-хо, намечается что-то интересненькое. По крайней мере, хоть какое-то разнообразие в этой серой будничной рутине..."
Настроение явно повысилось на несколько градусов. Где-то со стороны барной стойки слышался голос недовольного посетителя. Хоть он был и тихим здесь, в подсобных помещениях, но Кинсьо поняла, что недовольство слышится в его голосе. Кицунэ поежилась. Она не любила подобные интонации. Хотя и любила игры. Поэтому решила сосредоточиться на работе. Только Йо собиралась поприветствовать шефа, когда его утащили куда-то в зал.
Девушка лишь пожала плечами, делая приготовления к началу работы. Проблемы других - не ее проблемы. Хотя… Все-таки проблемы кухни – это и ее проблемы. Поэтому Кинсьо решила быть предельно осторожной и тщательной. Не хотелось потерять столь удобную работу.

0

105

На кухне как всегда творился хаос "Как я это ненавижу" Вокруг все бегали орали, ругались и смеялись. Но по пришествию Кея на кухне воцарилась тишина. Все знали его плохой характер, а поорать, когда ему мешали готовить он любил. Он был шеф-поваром, и имел права на такую маленькое развлечения, переодевшись в белоснежный, сейчас, к вечеру измазанный костюм, проигнорировав поварскую шапочку. "Ещё чего". Он её никогда не одевал, но его ценили за работу, потому многое прощали, он прошёл к вывешенным заказам. к нему тот час подбежал помощник повара, который готовил до него. Что-то быстро говоря он семенил за Кеем по все кухне. Было желание прихлопнуть его как надоедливую муху, но нет. Кей держался, кивая для приличия, он делала своё дело, как всегда молча и угрюмо. А вокруг тишина. Открылась дверь.
Еще одну порцию супа... За мой счет...
Кей скользнул взглядом по Эрисе, и снова занялся своим делом. Недавний инцидент исчерпан, забыт и уже порос пылью в памяти Кея.
- Ты мне нужен!
Чья то рука, схватил Кея за локоть и потащила к выходу из кухни. Точнее он просто пошёл за ней, чем меньше времени  в этой духовке тем лучше ему, и всем работающим кухни. Позади послышался облегчённый вздох и звон упавшей из рук Кея сковородки.
-И какого чёрта? - равнодушно произнёс он. Мелькнула мысль о случившемся, но тут же исчезла, Эриса тащила его к столику, где до сих пор что-то бурчал недовольный клиент.
Ну, а это как Вы просили... - недолгий взгляд на парня и вновь поклон. - Еще раз прошу прошения за оплошность!
"Вызвали повара? щаз будут орать, а я то причём?"Немного злости во взгляде на Эрису, не того повара вызвала, но мужчина начал что-то недовольно говорить, пришлось смотреть ан него и вникать.
"Хорошее начало"
Кей молча выслушивал оскорбления в свою честь, в честь ресторана и ещё кучу ненужных слов что вылетали из перекошенного рта клиента. "таракан?Подумаешь "Скрестив руки на груди он молча слушал, на самом деле нельзя было Кея пускать к недовольному клиенту. Сейчас ему хотелось просто хорошо врезать по роже этому мужику, заставить его заплатить ну и заодно немного по унижать...так для развлечений, но с работу Кей вылетать не хотел, приходилось терпеть. "Чёртов день". Гарантирована - вечером кей напьётся, как вообщем и каждый вечер последнее время.
-Мы приносим вам свои глубочайшие извинения. - равнодушной голос, взгляд блуждает где то по закоулкам ресторана. Мужчина изумлённо замолчал, он думал что сейчас перед ним все будут чуть ли не на коленях ползать. А тут такая наглость.
-Я могу подать на вас в суд.
"Дыши глубже, глубже Ворон, это всё фигня"
Он медленно наклонился к посетителю и тихо прошептал, глядя ему прямо в глаза.
-Вам ведь принесли новый суп? так? вам же дают его бесплатно? да? Так молчите и наслаждайтесь, здоровее будите, а от ваших криков болит голова у меня и ещё у пол зала, так что давайте побережём нервные клетки. - натянутая улыбка, больше смахивающая на оскал.
Несколько минут блаженной тишины, и сопения. Мужчина тягостно думал что бы такого сказать. "Пугнуть его что ли?"

0

106

Квартира Такуми Сайо===================>
Раздражение от скорого ухода быстро стерлось ластиком стремительной езды на автомобиле. Наконец-то он смог, так сказать, «оторваться», то есть выжимать из машины полную ее скорость, ибо «на борту» был только он один, а себя, как известно, в таких случаях не жалко.
Лязг тормозов прямо перед входом на специальной «VIP стоянке» под заснеженным деревом. Прощальный писк сигнализации. Уверенные шаги в сторону входа.  Статен, спокоен, холоднокровен и…так сильно уставший. Привык к одиночеству, а тут целый день сплошное общение с прекрасным и лохматым полом. Дальше - больше. Работа – это всегда люди, деловые разговоры, решения, скандалы, сплетни за спиной. В общем, все как везде.  Так было и раньше, так останется и в будущем.
Обреченный вздох и твердое движение, распахивающее дверь. Ну-ну, все так как он и предполагал…только тепло и запах приятный.
- Я могу подать на вас в суд!
« Вот как?..И это называется «стоило начальству опоздать на пару минут»
Его ритм ходьбы, проницательность взгляда, размеренность движений…Такуми – вернувшийся в замок граф.
Он приветствовал всех встречных легким кивком, чуть заметной и мимолетной улыбкой. Не проронил ни слова, лишь вслушивался в разговоры окружающих и быстро прояснил для себя сложившуюся ситуацию.
«Позор», - было напрягся владелец, да тут же расслабился, приближаясь к подозрительно-знакомой лысине недовольного посетителя.
- На твоем месте, я бы так не орал, - ладонь со шлепком опустилась на голову возмущающегося и покрутилась там с таким звуком, будто Такуми протирал зеркало с характерным этому скрипом, - Тем более, если приглашен в гости, Касараги-сан.
Посетитель, видимо, тут же забыл про «суд», про «инцидент» и про «таракана», вскинул лысую, и уже блестящую голову, лицо на этой голове, однако, не воссияло приветливой  улыбкой.
- Такуми? У тебя в заведении гостей кормят супом с тараканами!
- Ты просто стал очень слаб зрением, друг мой, - неестественная вежливость была так ему к лицу, - В меню же написано «ориджнл соуп «сюрпрайз»»…Вот тебе и подали оригинальный суп с сюрпризом. Между прочим, африканский деликатес, вылетевший нам в копеечку. 
- Неужели? – опешил Касараги, - А я и не знал, что у вас тут…это…ну…Но! Ведь ваша официантка…
- Прелестная девушка, не правда ли?
- Э…да, но она…
- Так в чем проблема? – не давал закончить его фразы Сайо.
- Да н-нет, не в чем…н…
- Ну вот и прекрасно! Приятного аппетита.
Деликатная улыбка так победно сияла. Такуми выпрямился и смерил снисходительным взглядом подчиненных.
- Вы можете снова приступать к работе.
«Здесь больше не на что смотреть. Инцидент исчерпан. А вот с главным поваром я еще пообщаюсь. Допустить такое…немыслимо. Что бы было, если бы этот глупец не оказался бы моим знакомым?»

+2

107

От этого взгляда стало немного не по себе. Эриса сделала пару шагов назад.
- Успокойся... - шепот, казалось в нем слышен испуг, но так ли это?.. Девушка сама не понимала, да ее это и не особо касалось. Тяжелый вздох и взгляд перешл на "босса"
"О, черт..." - кислая мина. Именно так сейчас можно было обозвать выражение ее лица. Вот конфликт исчерпан. Это оказался знакомый главного. Слегка удивленный взгляд на суп.
"Суп с сюрпризом? Африканцкий деликотесс?.. Мне кажется это был самый, что не на есть обычный таракан... А он хорошо умеет врать... Или все же я не правельно прочитала состав этого блюда?!.." - легкая усмешка и ноги тут же направились к парной стойке. Девушка здесь больше не нужна, а значит можно и немного отдохнуть. Все равно пока никто не нуждался в ее помощи к тому же другие официанты тоже неплохо спровлялись.
- Фух... - облегченный вздох. Вновь спина встретилась с ее стеной.
- Ужасный день... - жаловаться на жизнь было глупо, но все же иногда люди совершают глупости ради своего удвалитворения. Взгляд на шефа. Те слова, что он сказал не так давно ее пугали. Эриса не понимала как она расплатится за то, что уронила на его рубашку бивштеск в соусе, который он так усердно называл жирным. Прядь черных волос спряталась за ухо, но вновь быстро лагла на щеку, ведь было довольно коротка и только назолки могли сдержать ее волосы, что бы они не мешались. Хотя сейчас внешний вид был не самым главным. Голова была забита Вороном. Эти слова. Этот взгляд. Это все так пугало и хотелось сторониться его, но все же, что-то заставляло идти к нему... Но почему она не знала...

Отредактировано Эриса (2009-12-03 09:12:45)

0

108

Юноша в ответ лишь легонько фыркнул и пафосно вскинул свои смоляного цвета волосы. Его поведение всем своим видом показывало недовольство, сокрытое под неким одолжением к любимой сестрице, отчего уж, как это ни странно, девушке стало значительно легче. Ведь Элвен теперь с уверенностью могла сказать себе, что её Раз  не станет вести себя здесь слишком буйно, как он обычно это делает, что, собственно, никак не может не радовать.
Эл опустила глаза в пол и со скучающим вздохом вновь вернулась к своему увлекательнейшему рассматриванию мутной поверхности стола, вызывающему у неё несоразмерный наплыв философских мыслей о прошлом, о будущем и настоящем. – «Как жить? Что делать? Что можно было бы сделать, если бы всего этого не случилось? Может быть, это все неправильно? Все друг друга совсем не так поняли и на самом деле все живы, а это все просто сон? Ущипните меня, я открою оба глаза, поежусь в кровати и увижу, как рядом со мной спит маленький малыш, а где-то поодаль, в  нашей комнате, упершись в книгу и не замечая сонных малозначительных движений в люльке, сидит молодой отец. К нему вскоре подойдет и мать, такая чистая и невинная, будто голубка. Подлетит на своих крыльях и, захватив собой приземленного к реальности юношу, подведет его к шебуршащей детской кроватке. А потом.… Потом уши вновь заглушатся благодаря той стрельбе и в итоге в свет вызывающе выйдут самая настоящая мясорубка и фонтаны горькой крови. И все пойдет с самого-самого начала…» - резервный вдох и, учащенно заморгав, она вновь выползла из своей хрупкой, но вязкой скорлупы размышлений. Вокруг уже никого не было. Куда подевался Разефон – загадка, хотя и не удивительная. Ведь этот оборотень полностью свободный, подчиняется только себе и живет лишь в своих рамках разумного, которые, в свою очередь, крайне хилые, тонкие и совсем ненадежные. И что уж тут говорить теперь об адекватности. Не смертельно и по-родному забавно. – « И что бы я без него делала, в конце то концов…»
Где-то посреди зала в то же самое время поднялась рука, и вниманию всей публики был представлен недовольный клиент с насекомым в супе. Сонно развернувшись и убрав руку со лба, напрочь разлохматив челку, Эл с неподдельным интересом стала наблюдать за происходящим. Официанты закрутились около бунтаря, пытаясь хоть как-то ублажить оного. И это, конечно же, естественно, ведь марка такого уровня заведения не должна пасть из-за чего-то подобного. И будь Элвелин официанткой, наверное также поступила бы….
Далее, пара глупых цоканий языком и бессмысленное трение губами друг от друга только так - от «нечего делать» и пристальный взгляд на дверь. Томительное «Ну когда же?» стало все чаще и интенсивнее мелькать пред её глазами в ожидании начальника.  Бесконечно длящиеся минуты и с апатией отведенный взгляд. Вокруг шум, какой-то сыр-бор, а ты сидишь и ждешь своего часа  – так гнусно. Да, и как бы, в общем, это все могло бы продолжаться бесконечно: ссоры, перебранки, выяснения прав морали и вообще человека до поры, пока в помещение не ворвался высокий статный мужчина, прямиком направившийся к столику. С интересом выпрямившись, будто бы проснувшись весной от 3х месячного сна, она пригладила челку и стала ожидать решения проблемы, которое, по всей видимости, уже близилось.
После того  как все, наконец, стихло, тихонько скатившись со стула, Эл поправила свою уже изрядно усталую от вмятин одежду и, не минуты не сомневаясь в том, что тот самый молодой человек и есть хозяин этого заведения, направилась к нему. Совершенно обезразличенное сознание не вызывало у девушки ни капли  какого-либо негодования или волнения. Пускай все что суждено – случится… - как-то вот так. Да.
Она, негромко постукивая каблуками по твердому полу, в минуту же оказалась за спиной у мужчины. Стараясь не приближаться к нему ближе чем на метра два  (как бы то ни было в знак уважения, да и просто из-за некой врожденной подозрительности), оборотень учтиво кашлянула, стандартно привлекая к себе внимание, и тихо, но серьезно заговорила:
- Кхэм. Простите, вы ведь нынешний владелец «Маски». Я так полагаю? – Девушка ожидала его ответа, что бы быть стопроцентно уверенной в том, что делает сейчас не совсем опрометчивый шаг, обращаясь к этому человеку.

+1

109

Касараги успокоился, и даже начал есть супчик. Он был слегка удивлен, увидев старого знакомого. Скандалить перехотелось моментально. Ну, может и правда - это такое блюдо, кто эти новинки знает.
Дальше все будто стихло. Посетители приходили-уходили, жизнь заведения продолжала свой спокойный бег. Время летело, но комиссии пока не было. Или она была?
Один интеллигентный мужчина сидел и наблюдал с самого открытия заведения. Может, он кого-то ждал, а может, наблюдал. Изредка поглядывал на телефон, что-то записывал в блокнот и пил свое кофе.
- Официантка. Не громко позвал он Эрису.
Когда она подошла, мужчина тихо проговорил.
- Решил заказать суп, что вот тот джентльмен забраковал. Хочется чего-то пикантного. Только я, надеюсь, это действительно такой рецепт, а не таракан. Он дружелюбно улыбнулся. Я думаю, он не очень долго будет готовиться?
Казалось, он издевается, но он был учтив и вежлив.
К Ворону подошел администратор и позвал к телефону. Звонил какой-то старый знакомый/друг и просил помощи. Сам был на взводе и что-то невнятно говорил. Случилось действительно что-то серьезное.

0

110

Инцидент исчерпал себя, пришёл большой бос и всё разрулил, эта мысль вызвала усмешку на устах Ворона. Молча прослушав все объяснения что выудил из своей фантазии босс, мысленно ему поаплодировал, и "откланявшись" скрылся в курилке. Её к сожалению окупировали две вечно хихикающие девицы из официанток, которые не преминули пострелять глазками в Кея, пощебетать о приезде "такоооого импозантнооого мужчину как их босс" И виляя тощими бёдрами скрылись за дверью. немного с больной головой, после такого количества полезной информации Кей закурил, прислонившись к стене, пустой взгляд в потолок, мыслей нет. Да и о чём думать. О приезде владельца и о его явном желании отчитать нерадивого повара? о Эрисе? А вот это интересно, Кей кинул взгляд на дверь, зная что где то там  в зале либо отдыхает либо бегает эта девчонка. Они бок о бок работали уже долго, но ни общение ничего более не было. Так сотрудники, холодные кивки по утрам и вечерам. Вот и всё. А сейчас, это её падение, заставило Кея присмотреться к ней, и убедится  что в мире есть ещё интересные женщины, её глаза, хмм, как бы объяснить, боюсь сова не помогут, были как омут, колодец, что то затягивающее, не отпускающее и уничтожающее. А вот такой опасный взгляд определённо мог заинтересовать.
Дверь распахнулась на пороге показался бармен, Кей скользнул по нему взглядом никак не ожидая что он пришёл за ним.
-Тебя к телефону. - в голосе его звучала странная тревога, немного насторожившая Кея. затушив сигарету он вышел следом и направился к бару, где и находился телефон, подняв трубку и не успев даже произнести банального "алло"он услышал панические нотки, старого как мир, товарища по экстремальным играм. Он что-то нечленораздельно бормотал, иногда срывался на крик, и вёл себя очень несдержанно. "Что то случилось" Хоть и не общались уже лет 7, он хорошо помнил этого парня, без башенного, сумасшедшего, адреналинового наркомана. Его не могло ничего не испугать.
-Джо, Джо, чёрт тебя побери говори внятно! - тон Кея показывал всю серьёзность происходящей ситуации, и всю серьёзность своего подхода к ней. старые друзья они на то и старые друзья, редкие как животные занесённые в красную книгу, и их так же надо
оберегать.

+1

111

Мимолетный взгляд на всех окружающих и тут же он наткнулся на уходящего Ворона. Эрса взглянула на бармена.
- Куда это он? - не громко спросила она и взглянула на дверь той самой комнатки, куда зашел парень.
- Да, ему позвонили... Не парься ты так... Если хочешь могу его задержать и он не будет трогать тебя... - в голосе парня послышались нотки ревности, что слегка напугало официантку. Она боялась, чего не понять. Но очень боялась заводить серьезные отношения, пусть даже с теми кого так хорошо знает, но вот послышалось спасительное " - Официантка." - девушка тут же сорвалась с места успешно захватив блакнот, который благополучно лежал на столе, точнее на барной стойке. Вот она уже у столика заказщика. Легкая улыбка на его слова, было забавно слышать подобное, особенно после того инцидента. Взгляд перешл в сторону кухни. Шеф еще не пришел, но кажется заместительница пришла... Хотя какая Эрисе разница кто готовит?.. Она ведь просто разносит заказы.
- Через несколько минут я принесу Ваш заказ. - легкий поклон и черноволосая девушка направилась в сторону кухни. Как она и ожидала там была лишь Yoseii Kinsyo - помошница повора.
- «Ориджнл соуп» быстро приготовишь? Там заказщик ждет... И, что-то он мне не совсем нравится... Так, что сделай как можно качествинние... - тихий вздох и послышался звук, будто кто-то сел. Да, Эриса села на стулчик, что стоял в углу. Конечно она могла бы подождать и в зале, но там было уж очень скучно, от чего голова прото раскалывалась как орех.

0

112

Тихий напев какого-то марша да постукивание ложек и ножей разбавляли общую шумиху в кухне. Главный шеф в этом уголке, наполненном металлом, отсутствовал, выслушивая нагоняй от какого-то клиента. Это не мешало Йосеи спокойно приняться за работу, выполняя заказы, вливаясь на общую волну монотонной, но неоднообразной работы. Даже при том, что лисичка выполняла свои обязанности как всегда хорошо, она успевала то и дело выглядывать в зал, чтобы знать, что там происходит. На удивление, в этот раз, когда ситуация уже вышла из под контроля, явился "герой" в самый подходящий момент. Хозяин ресторана быстро и властно уладил все разногласия. Хотя, как уладил? Тут больше подходило слово "устранил".
"Хе, хе, Такуми-сан в своем репертуаре. Чего еще можно ожидать? Хозяин, он на то и хозяин, чтобы властвовать на своей территории... Только вот супчик-то явно выдуманный. Что-то я не припомню, чтобы мы закупали африканских тараканов, аха..."
Настроение быстро поднималось, ожидание чего-то еще не отпускало кицунэ. Она напевала себе уже какой-то веселый мотивчик, продолжая работать. То и дело взгляд скользил по кухне - идеальная чистота. Тут не было места тараканам. Тогда откуда же этот усатый товарищ взялся в тарелке? Припрыгал как компаньон с кем-то из посетителей? Залетевший на огонек низший демон, которого постигла ужасная участь? Или рецидив, чья-то пакость в сторону ресторана? По лицу ползала лукавая усмешка. Хотелось внести свою лепту в этот маленький переполох. Только вот лишаться рабочего места не хотелось. Поэтому Сея отказалась от искушения пойти ловить тараканов на улице, чтобы подкинуть их кому-нибудь в блюдо.
А шеф все не возвращался. В другое время кицунэ уже начала бы ворчать, что на нее сваливают всю работу. Только не сейчас. Просто она была заинтригована. Проверка, таракан... это было связано как-то. Очень крепкой нитью. А интрига - любимое лекарство Кинсьо от скуки. Ведь после умиротворяющей прогулки по берегу океана подобная маленькая неприятность была той самой порцией адреналина, которой не хватало Йо для прекрасного окончания дня.
К ней подошла одна из официанток с заказом. Долгое мгновение Йосеи смотрела на нее пристальным взглядом - та говорила на полном серьезе, или ей показалось? Потому что этот "ориджинал суп" явно придуман был Такуми-саном на ходу, вернее его экзотическая начинка.
-Это сарказм? Или же предупреждение?
Сея чуть ли пропела эти вопросы. Ей было не важно, что это было. Потому что подобный заказ означал только одно - очередная интрига и развлечение. Раз уж даже Эрисе показалось, что этот типчик подозрителен, значит, заказ был сделан не просто так. Что ж, Йосеи любила экспериментировать.
-Значит, сделаем ему наивкуснейший супчик...
Девушка едва ли не пропела эту фразу. Основа для "ориджинала" была уже готова, поэтому нужно было лишь положить парочку индигриентов, которые бы делали его особенным. Первым порывом Сеи было отправить Кин на охоту за тараканами. Однако через несколько секунд она отмела этот вариант. Во-первых, не хотелось отпускать куклу далеко от себя. Во-вторых, тогда начинка уже не была бы столь оригинальной. Требовалось другое решение. Конечно, можно было бы положить что-нибудь вроде рыбьих глаз. Можно было положить тарантула, только где его достать? Да и кицунэ ненавидела пауков, хоть кое-где они считались деликатесами.
"Что же такое предложить этому мистеру? Большинство деликатесов за короткое время трудно будет достать... Поэтому нужно что-то, что есть сейчас под рукой. И что действительно является деликатесом..."
Кин подобралась к уху и что-то прошептала на ухо Кинсьо. По лицу обычной милой девочки пронеслась кровожадная улыбочка. Она знала, что может положить в этот суп. Не так давно она решилась купить особый деликатес, который раньше был распространен в Камбодже. Девушка стремительно добралась до одного из ящиков и достала оттуда пакетик. Вновь по лицу скользнула улыбка. Быстрое движение и парочка штук "деликатеса" оказалась в тарелке с супом. Посыпав сверху все красным перцем и украсив листком петрушки, Йосеи подала тарелку Эрисе. Кузнечики печально всплывали на поверхность.
-Воот. Готовоо. Если вдруг его не устроит составляющие, скажи, что это специальный деликатес, привезенный из Камбоджи. Богат протеинами, кальцием и фосфором.
На лице милая улыбка, словно у ребенка, который ожидает праздника.
"Нет, я должна сама посмотреть на реакцию этого просителя. Ведь он же видел, видел, что у того лысого мужика попался таракан. И захотел попробовать. Вот, пожалуйста. Пусть скажет спасибо, что я не положила цыплячье сердце, маринованное в свиной крови, хе, хе".
Сейчас Йосеи даже не обратила внимания, что кровожадность кицунэ явно давала о себе знать. Просто она участвовала в игре и хотела сделать все, что сделает эту игру занимательнее. И ведь никто не сможет придраться. Жареные кузнечики - действительно деликатес. В Камбодже.

Отредактировано Yoseii Kinsyo (2009-12-04 15:11:32)

+2

113

Одно уверенное движение сбросило с плеч черную, длинную накидку и перекинуло ее через согнутую руку, складывая пополам.   Полуопущенные ресницы и играющая полуулыбка, балансирующая между административной вежливостью и легкой насмешкой, скрывающей внутреннее недовольство. «Маска».  Ах, это название…оно было так «к лицу» как ресторану, так и его владельцу.
Опять в движении. Снова медленно и ровно ступает как на светском приеме.  Кажется, вот-вот и кто-то подбежит к нему с бокалом игристого вина, чтобы его образ был окончательно полон.  Иногда останавливается, скользит взглядом за подчиненными,  иногда обмениваясь с ними важной деловой информацией, замечаниями или комплиментами, а иногда и самым обыкновенным вопросом о том «как у них идут дела».  И от этого проникающего взгляда и от губ с приподнятыми уголками можно было, как всегда, ожидать чего угодно. Деловая стратегия Такуми – плеть и пряник, только в его случае, пряник бывает иногда просто невыносимо сладок, а удары плетью так и вовсе приносят наслаждение.
Вот что-то заставило его обернуться. Вернее, кто-то.
- Кхэм. Простите, вы ведь нынешний владелец «Маски». Я так полагаю?
- А ты тот самый огонек, на который слетаются наши посетители? Ресторанный менестрель Элвин Рэйдж, кажется? – полный оборот к ней лицом, оценивающий, чисто профессиональный взгляд и пальцы, скользнувшие по гладкой ткани ее черно-белого галстука.  Он и так был повязан достаточно ровно, но лишь «достаточно» для владельца уравнивалось с "ничтожно мало". Нужно как можно лучше.  Нужно идеально. 
- Идеально, - незаметный кивок и вопросительный взгляд на сотрудницу, - Тебя что-то интересует?  Давай-ка присядем, не люблю вести беседы в вертикальном положении и под мушками множества глаз.
Пригласительный жест в сторону ближайшего свободного столика.
- И я даже угощу тебя чем-нибудь за счет заведения, если порадуешь меня приятными новостями.

0

114

Эриса наблюдала за быстрыви действиями девушки. Вот взгляд перебежал на пакетик с чем-то странным.
- Мм?.. - тихое "мычание" и из пакета вывалились жаренные кузнечики. Конечно гадость, но не для "этого" клиента. И пусть уволняют, но Эриса не отвечает за то, что говорят повора. Она просто разносит все по столикам. Взгляд на тарелку с супиком и детская улыбка засверкала на ее лице. Этот посетитель ей действительно не очень-то и нравился.
- Благадарю тебя... - легкий поклон в знак уважения и вот суп с "сурпризом" оказался на подносе, а после быстрые шаги к столику подозрительного посетителя. Вот тарелка оказалась на его столе.
- Прошу, «Ориджнл соуп «сюрпрайз»» - знаменитое блюдо нашего ресторана. Почти деликотес. А то, что у вас там плавает - это кунечики, жареные. В Камбодже они очень дорого ценятся и считаются деликотесом. Так, что у вас появилась редкая возможность попробовать это великолепное блюдо! - обворожительная улыбка и упомрочительно красивый взгляд в глаза заказчика.
- Я очень надеюсь, что Вам понравится этот супчик... - похлапывания длинными черными ресничками, так и хотелось сказать: "Малышка, хочешь погулять?" - но все равно ответ всегда был один... Хотя ради того, что бы он от сюда ушел можно было и прогуляться.

0

115

Телефонный разговор ни как не мог прийти в норму, на той стороне что хаотично бормотали, Кей же постепенно выходил из себя. Он ненавидел не понимать, ему нудны были точные факты, а свободу действия он оставлял за собой. Но его старой друг поражал его своей неопределённость чем наводил на мысль о шутке. "Чёрт, да что же такое!"В сердцах воскликнул Кей.
В ресторане появлялось всё больше посетителей, помощник повара загибался на кухне, а Кей стоял на телефон. нет это его не беспокоило, наоборот он отчасти радовался что отлынивал от работы, но всё же хотелось понять.
-Ты надо мной прикалываешься? со скрытой злостью и усталостью произнёс Кей после пяти минутного бреда Джо. В трубке повисла тишина, и длилось она несколько минут пока Кей не кашлянул.
-Прости Кей, но мы уже не знали как тебя вытащить с нами!
Хотелось орать, ругаться матам и смеяться. Понять ребят было можно, их компания из
5 человек раньше занимались тем что искали приключения на свою ****, точнее голову, но Кей ушёл от них лет так 5 назад и всё, связь прервалась.
-Да иди ты Джо, перепугал - со скрытым смехом произнёс Кей, на губах его мелькнула улыбка, которую редко можно созерцать , точнее те кто его знал сейчас вообще не думали что он может улыбаться.
-Счастливо. Он повесил трубку, даже если в нём мелькнуло желания приехать к ним он подавил его в себе, во первых работа, а во вторых, чёрт, а что во вторых... он просто не хотел возвращаться  в прошлое.
Пробежавшись по залу взглядом, ненадолго задержав его на директоре, отыскав Эрису, немного понаблюдав за ней он снова отправился в курилку. Курить, восстанавливать нервы!

0

116

Грациозен и приторно идеален. В ту минуту Элвелин показалось, что она является некой беззащитной нищенкой в момент пред этим, как бы так не соврать, диспутирующим царем, что ли? Благородные изящные движения, пронзающий взгляд и двоякая улыбка. Эта личность  явно выглядела многослойно. С виду - сладко, внутри – ядовито. Он как амазонская анаконда: завораживающе неспешен, устрашающе спокоен и непробиваемо неизвестен. От его общего вида стало немного не по себе. Мелкая колкая дрожь  холодной ложной волной прошлась  по спине. Валфар по сравнению с ним был наивным воробушком. Такая деловитость, она, несомненно, настораживала, но и удовлетворяла все представление девушки о настоящем деловом человеке, в абсолюте знающем свое дело. Тому пример скорая разборка с бунтующим посетителем. Возможно, правдой; возможно, ложью. Этого она не знала и не особо желала знать. Дело это было не её, просто. Привыкшая к четкой исполнительности и творческому подходу, Эла не могла определенно устанавливать себе свое мнение в этом вопросе. Хотя, если говорить о других ситуациях, то там принципов было выше крыши.
Он почти полностью развернулся. Высокомерный и какой-то двуликий взгляд, как при замедленной съемке грациозное движение рукой к  галстуку. – «Спокойно. Всего лишь поправляет…» - Ничего, собственно, такого страшного и панически волнующего не было. Просто-напросто природная настороженность. В случае чего-либо отпор не заставил бы себя ждать. Все-таки перевертыш, как никак. А животные инстинкты никогда  не теряются насовсем. Да.
Ну, так вот, имя он знал, что уже весьма положительно при последующем собеседовании, говоря о котором, его и «собеседованием» то будет громко назвать. Так, беседа, целью которой являются небольшие профессиональные формальности.  Хотя, это странновато, конечно: откуда, спрашивается, сведения о ней? На что мысленный ответ не заставил себя ждать. Не такой уж и весомый довод, но, - «Все-таки этот мужчина - хозяин заведения. Стало быть, влиятельный человек. Все обо всех знает. Все личные дела, наверное, лично проверял. – От представления это ситуации стало как-то не очень комфортно. Элвен терпеть не могла сидячую работу с бумажками, находя это не то, что скучным, а просто сверхневыносимой мукой! От внутренней неприязни к такому роду деятельности она отвела взгляд вбок и, заставив себя вернуть-таки свои мысли о предстоящем рабочем дне в стандартное прежнее состояние, вновь уже смотрела на начальника.
-Интересует, - она кротко кивнула, тем временем присаживаясь на стул. Руки её по привычке сложились в замок и поехали куда-то в плотную к телу, забирая себе почти главную роль опоры. Предложение об угощении она проигнорировала, лишь учтиво улыбнувшись. Снисхождения были ей, конечно, на руку, но не вызывали и каплю доверия. Снова та опаска. Как всегда.
– Так вот, - красноречивая пауза и с серьезного лица пропало напряжение. Взгляд взмыл вверх, а ноготки начали тихонечко постукивать по лакированной поверхности стола. –  Естественно, что я долгое время не появлялась на рабочем месте. – Взгляд мягко приземлился, а рука, заключенная локтем другой руки немного жестикулировала  чуть заметными движениями пальцев.  -  С предыдущим владельцем заведения я договаривалась об отпуске на неопределенный срок. Все документы, выписки и прочую номенклатуру я предоставила еще тогда. Если мое личное дело еще не сожгли, - мимолетная усмешка, - то, вы можете найти все там. – Пауза. В то мгновение она пыталась мысленно взглянуть в будущее, чтобы постараться проанализировать его внешний вид и узнать его настоящее отношение ко всему этому, а не поверхностную учтивость и вежливость. Ведь вид подобных личностных оболочек был для неё чем-то «таким»: холодным, твердым и серым. Почти как асфальт…
- Так, а сейчас бы мне хотелось  вернуться на рабочее место. Как я полагаю, это возможно? Конечно, понимаю, что своим не особо обоснованным уходом я подкосила репутацию заведения и подорвала свое доверие у начальства, но мне хотелось бы начать все заново. Я люблю эту работу и здешняя «публика» мне наиболее симпатизирует – вздох и прямолинейный взгляд в глаза к предпринимателю,
- Что скажете, Эмм.. «О черт..» - Она мысленно усмехнулась  своей невежественной недоработке и, обернувшись, бросила взгляд на дальнюю дверь администрационного кабинета. – «Значит, Сайо…» - …, Такуми Сайо? - Вернув свое внимание к начальнику, Элвелин разрушила свою заурядную конструкцию из рук и, выставив одну из них вертикально, подперла ладошкой подбородок.

0

117

Дяденька посмотрел в тарелку, там мирно плавали кузнечики. Он облизался. Попробовал первую ложечку.
- Ммм... великолепный суп. Благодарю, чудесная девушка.
И принялся за еду. Ему явно нравилось все это. Внезапно у него зазвонил телефон.
- Где я? На работе. Да, уже заканчиваю... да-да... скоро буду. Тихо ответил он.
Блюдо было съедено. Посетитель подозвал официантку еще раз, попросил счет и повара, который приготовил это необычное блюдо. А после, начал что-то писать на каком-то бланке. Иногда поднимая взгляд и смотря на окружающих.

К Элвен подошла маленькая девочка, лет шести. Посмотрела на владельца заведения, смутилась, залилась краской и, опустив голову, тихонько спросила:
- Мама сказала, что Вы умеете петь... она Вас здесь когда-то давно видела... споете песенку, а? Изумрудные глаза малышки посмотрели на Элвен с детским необузданным интересом, как на диковинную зверушку. На Такуми она больше не смотрела. Ребенок хотел уйти от этого дяди как можно скорее.

Когда Ворон зашел в курилку, там к нему пристала какая-то пожилая дама, с просьбами прочитать ей письмо, которое прислал ее "суженный", но она забыла очки и сама не могла. Дама курила тонкие длинные сигареты, была дорого одета, но стара. Очень интересно было бы посмотреть на ее любимого. Ворон не мог отказать ей в просьбе.

0

118

Информация, информация. Куда же без нее. Самая необходимая и продажная штука. Правда штука имеет утомляющее свойство – быть разной. Ценной или пустозвучной, приятной или раздражающей. А нередко в ней собираются и все эти грани. Правда сейчас, совсем не тот случай.
Девушка-певичка здесь, сидит на против, не морщится и не краснеет от его присутствия, что радует и позволяет неторопливо вести беседу. Да,  долго не появлялась на рабочем месте. Да, договаривалась об отпуске. Да, собрала все документы. Да, личное дело он, конечно же, еще раз пролистает на досуге. Просто он любит держать в руках чужие судьбы, пусть даже в печатном виде.
- Элвен, ты любишь серебристый цвет? – уж что точно было Такуми безразлично, так это то, что творилось при прежнем владельце «Маски». Если кто-то хотел с ним работать, то неприметно был обязан забыть свое прошлое как бы это пафосно и  громко не звучало.
- Если собираешься продолжать петь здесь, то непременно в костюме цвета серебра.
Он сказал это вроде бы скучающе, так, словно объяснял бестолковому ученику простую истину, которая давно известна всем, кроме него.
Это у него такой деловой подход? Или он просто играет? Да кто его разберет. Старого, своенравного душегуба.
- Что я скажу?..Я не видел, вернее, не слышал твою работу, поэтому…
- Мама сказала, что Вы умеете петь... она Вас здесь когда-то давно видела... споете песенку, а?
Ну кто мог подумать? В таком напыщенном златогранном заведении с запахом виски и сигар высшего сорта  увидеть такое смущенное детское личико.
«Мне ее жалко. Родители те еще изверги, если ведут ребенка не в парк аттракционов или на прогулку в сквер, а вот в такого рода места. Из нее верно вырастит та еще стервозная барышня. Вот так мы и гробим свое будущее».
Недобрая усмешка. Что? Такуми не любил детей и никогда не испытывал к ним сентиментальных чувств. Просто кто знает? Может один из них когда-нибудь вырастет и надает «плохому дяде» по голове, причем это уже будет не резиновый молоточек, а нечто потяжелее.  Псиатака, например. Ну а пока это только маленькое и незнающее жизни создание.
- Ну а вот и твой шанс, Элвен, - с нескрываемой ухмылкой бросил взгляд на рядомсидящую, - Ну же, спой песенку. Порадуй нашу юную госпожу.
Полностью облокотился на высокую спинку стула, положив на нее же локти. Вальяжно? Да нет, так просто удобнее. А комфорт Такуми ценил, так же как и престиж этого заведения.
- И если хоть один «зритель» будет аплодировать стоя – можешь приступать к работе уже тогда, когда приобретешь серебристый костюм.

Отредактировано .Takumi Saiyo (2009-12-05 17:39:59)

+1

119

Услышав слова благодарности из уст Эрис, лисичка лишь весело усмехнулась. Не дело официантке так бурно реагировать на посетителей. Тот мужчинка еще и не самый худший пример. По крайней мере выглядит достойно, пусть и является тем, кто может запросто прихлопнуть ресторан. Надо спокойнее относиться к чужакам, иначе нервов не хватит.
-Наши шалости всегда к вашим услугам.
Пропев сие, Йосеи вернулась к выполнению своей работы. Поэтому дефиле с подносом в руках до дальнего столика она пропустила. Заказы все поступали и поступали, а шеф где-то пропадал. Если бы не маленькая интрига, развязавшаяся здесь, Сея уже ушла бы на поиски этого лентяя. Хорошо хоть поварята справлялись под ее командованием с работой.  Лишь когда, по ее расчетом, клиент должен был приступить к еде, девушка выглянула в зал. Быстрый и цепкий взгляд заметил некоторые детали, прежде чем остановиться на посетителе.
Шеф с кем-то болтал по телефону, даже не глядя в сторону своего законного рабочего места. А потом направился в курилку. Лиса сердито зашипела. Ее не интересовало, что там ему наговорили по телефону. Только вот скидывать всю работу на нее - это не поступок джентльмена.
Такуми-сан вольготно расположился за одним из столиков, сидя на стуле, словно на троне, разговаривая с Элвелин, сиреной этого ресторана, заманивающих своим чарующим голосом посетителей, насколько успела уже узнать кицунэ. Все-таки слухи по подсобным помещениям разлетались быстро. Кицунэ даже немного позавидовала, потому что вместе они смотрелись прекрасно. Только вот девчушка рядом с ними явно не вписывалась в картину. Увидев, какой взгляд она бросила на хозяина ресторана, Йо едва тихо не захихикала. Рядом с этим маленьким существом, Такуми-сан выглядел, словно злой волшебник или император-тиран. По крайней мере, в глазах этой самой маленькой девочки.
Когда же взгляд изумрудных глаз остановился на клиенте, довольная улыбка медленно сползла с лица Кинсьо. Потому что не было криков, потому что не было вообще никакой реакции. Лицо этого зализанного мужчины оставалось спокойным. Разочарование словно ударило обухом по голове, выбивая все счастливые моменты сегодняшнего дня, делая их незначимыми. Йосеи чувствовала себя сейчас словно ребенок, который в надежде получить большую коробку сладостей, смотрит на Санта-Клауса, а ему вместо этого преподносят морковку и молоко, богатых витамином А и кальцием, но абсолютно несладкие.
Даже слезинки на глазах начали появляться от обиды. Шалость не удалась. Только Йосеи не была бы Йосеи, если бы из-за подобного незначительного инцидента решила, что день пошел насмарку. Она еще раз пригляделась к лицу клиента, поедающего суп. Во-первых, он его ел. Во-вторых, он его ел достаточно быстро и со смаком. В-третьих, на лице его было написано удовольствие.
"Ну и ладно. Пусть шалость не удалась, зато моя гордость повара полностью удовлетворена. Ведь кулинарный эксперимент удался. Значит, я могу дальше продолжать работать. Кто знает, может, Такуми-сан увидит, что шеф-повар ничего не делает, а я стараюсь, и повысит меня, хе-хе. Хотя, нееет. Не хочу быть шеф-поваром, это слишком много ответственности на собственные хрупкие плечики перекладывать..."
Пока Йо рассматривала варианты собственной карьерной лестницы, к ней успела подойти Эриса. Сею звал тот самый клиент. Девушка удивленно склонила голову на бок, не ожидая такого развития событий. Она уже хотела возвратиться к своей работе. Только делать нечего – надо было идти.
"Интересно, что ему от меня понадобилось? Похвала, вопрос или же нагоняй?.. Ну, невааажно. Главное, что интригующе, хе, хе".
От любопытства у кицунэ едва ушки не выступили. Йо едва сдерживалась, чтобы ими не повести из стороны в сторону, показывая свое нетерпение и интерес. Хотя на этот раз ничего сверхъестественного не ожидала. Чтобы не рушились потом ее ожидания.
-Вечер добрый, господин клиент. Вы меня звали?
Вежливая речь и искренняя улыбка. От неприязни к этому субъекту уже не осталось и следа. Ведь благодаря ему ей было так весело. К тому же для настоящего повара видеть, как твое блюдо едят с таким аппетитом, самая лучшая награда.

Отредактировано Yoseii Kinsyo (2009-12-05 22:19:42)

0

120

off: охтыжбляо.О

Вопрос о серебряном цвете буквально сбил внутренне настроенную на что-то деловое Эл. Чуть недоуменный взгляд, сурово подбавленный нахмуренными бровками, выдавал её настороженность и некое недопонимание. Сначала ступор, а позже, как через разбитую дамбу, грязные и мутные реки понимания. Они все тонкими струйками наполняют пустую засохшую котловину, образовывая  некоторое озеро сентиментального и философского мышления.
«Серебристый…» - Перед глазами образно появилась тонкая змейка, которая, сверкая в холодных лучах полной луны, обвила женское запястье и покорно окаменела в подобном положении, походя теперь больше на искусно выполненный браслет. Изысканный, тончайшей обработки. Интересно, откуда такой образ? Что-то  похожее определенно было уже в её жизни, но что – её голова  лениво отказывалась вспоминать. – « Люблю…» - мысленно ответив на сей странный вопрос, она не успела озвучить его для начальника, как тот продолжил говорить о костюме.  – « Обязательно цвета серебра?» - крутой поворот явно уже в иную степь разговора она приняла, с интересом рассуждая все в своей светлой голове. – «Если оно того требует, то, конечно». - Учтивая кроткая улыбка и кивок головой в честь своей солидарности. У неё в гардеробе было что-то похожее, но уже давным-давно неношеное. Отчего так? Возможно, оттого, что время идет – мода меняется, вкус меняется, мнения меняются. Ничто не стоит на месте. С каждым годом нужно определенно что-то менять в себе. И в этой эпохе придется, видимо, снова обновить гардероб. Ни шопоголического счастья, ни фригидного разочарования эта новость не вызывала. Так, безразличие, которое редко когда можно заметить у  существ женского пола. Ведь все они вне зависимости от разы предназначены быть музами для мужчин. Некими нимфами, радующими  их острый глаз. Хотя и в этом случае не без исключений.  Некоторые держат себя в порядке только для себя. Неприступные стервы ака светские львицы. 
Его ответа Элвелин в принципе ожидала. Что-то вроде кастинга. Знакомо, но не страшно. Не пройдет, так не пройдет – значится не судьба. За несколько лет Эл уже перестала так рьяно добиваться своих целей. Теперь она плыла лишь по течению так называемой реки жизни, как овощ. Иногда колтыхаясь от ветра в разные стороны, иногда подтапливаясь и всплывая.  Не было уже ничего, что могло бы  как следует расшевелить её. Но вот как говорится, еще не вечер….
Она уж было открыла рот, чтобы предложить свое выступление, как к столику подошел ребенок. Милая девочка с яркими зелеными глазами. Что она здесь делала, было, конечно, удивительно, но не особо интересно.  Более странно было, что она просила Элвен спеть. Да, и сам Сайо, несомненно, этого хотел. Знать способности своей подчиненной - неоспоримо важный факт при приеме на работу.
- Без вопросов. – Эл с  натянутой  улыбкой поднялась, отодвинув  стул. Сердце единожды стукнуло, выражая некоторое волнение, но тут же утихло, оставляя за собой песочный звездный шлейф. Девчушка с выразительными глазами, буквально сверлила певицу взглядом, отчего было, прямо так скажем, немного не по себе. Детей Элвелин любила, но в пределах разумного. Своих заводить у неё не было какого-либо желания. Положив свою худощавую руку на голову своей юной знакомой, Эл провела ею до затылка и, сделав шаг по направлению к сцене, сжала ладонь в слабый-слабый кулачок.
Маневрируя между столиками, она баз труда достигла сцены. Спешно заскочив на неё,  девушка в пару пружинящих шажков уже добежала до микрофона. Настроив оный, она  чуть отстранилась, отвернув голову в сторону, и прокашлялась.  Легкий вздох и закрытые на пару секунд глаза, чтобы представить образ будущей мелодии.  Нечто такое угнетенно серое, по-ночному волшебное,  что-то похожее на искры от костра в темноте. В тоже время пред глазами возникал и образ лазурного неба, и  тяжелого синего моря, бьющегося о светлые твердые скалы. В  душе понемногу начинал образовываться легкий ветер. Холодный, морозящий. Вокруг все стихло.  Ну, по крайней мере, для неё.  В следующую минуту её собственный голос разбил в дребезги, на множество осколков, её собственную тишину.
Нечто серо-синее, холодное, твердое, гладкое и периодически  насыщенное и прозрачное – так, собственное, можно будет описать то, что сейчас зазвучало на весь зал, учитывая то, что петь она собиралась без аккомпанемента….

Я видела это во сне,
Как цветы умирают в огне,
Пепла лёгкого лепестки….
Распадаются на куски….
Пепелинки, пепельный снег
Тёплый воздух уносит вверх….
Только так долетают до рая,
До легчайшего пепла сгорая….

…Тюль, тонкий легкий тюль, в спокойствии висящий в проеме балкона. Умирающий день, легкие сумерки и так называемое «затишье перед бурей». Свежая небольшая волна воздуха начинает колыхать тончайшего сплетения ткань. Томительное и гнетущее ожидание ночи. Время движется в унисон с редко капающей водой из-под крана…

Это был случайный ожог.…
И земля ушла из-под ног…
Ты - пепел,
Я - пепел.
Нас друзья, убитые горем,
Со скалы развеют над морем…
Ты - пепел,
я - пепел.

…В то время где-то неподалеку: волны  бескрайнего океана холодного зеленоватого оттенка начинают тяжело вскарабкиваться об отвесные обрывы. Тонкая нить пены беспомощно растворяется, волна в отчаянии успокаивается, стихает. Море приняло свою ошибку. Замолчало, а после, спустя мгновение, вновь отправило отчаянную волну в свой опрометчивый путь, обреченную на то, чтобы снова столкнуться со стеной…

Я видела это во сне:
Умирает бумага в огне,
Беззащитные письма летят
В красно-жёлтый трепещущий ад…
Пепел - это для них навсегда….
Слишком рано выходит звезда,
обгоревшие клочья небес…
Ну а я… зачем ещё здесь?

…Прозрачный хрустальный бокал, наполненный алой прозрачной жидкостью. Он вздрогнул, и за неимением рук, явно терзая себя из-за нежелания так глупо умирать, чувствуя дикую боль и необузданное отчаяние, он со звонким немым криком разбивается о кафельный пол как при замедленной съемке, выплескивая из себя  эдакое алое цунами, принявшее все то, что чувствовал ни в чем не повинный бокал перед смертью. Убитое тем, что не может ничего сделать, оно мелкими сладкими каплями растечется по полу и битому стеклу. Эта алая, почти оранжевая субстанция будет единственной, кто запомнит этот, казалось бы, маленький, но душераздирающий инцидент…

Это был случайный ожог.…
И земля ушла из-под ног…
Ты - пепел,
Я - пепел.
Нас друзья, убитые горем,
Со скалы развеют над морем…
Ты - пепел,
Я - пепел.

…Красный цветок исторгает из себя ядовитые брызги безудержных чувств. Страсть, тихая огненная страсть, как жгучая лава, как раскалённая стрела, что хочется еще и еще. Это все кружится в безудержном танце огня, скованного в ледяной, мерцающей  ультрамариновым цветом, полупрозрачной коробочке. И нет выхода этому всему. И пламя не растопит лед. И причины этому нет…

Всё на месте - цветы и трава,
Ты сгорел - я осталась… жи…ва.

…Тишина. Осенний ветер и сорванный им пожухлый листок сорвется и, уже не имея собственного решения, полетит в свое последнее путешествие. Не такое запоминающееся, но сентиментально последнее. Серое… вязкое…

Я учусь грустить, улыбаясь.
Слишком много печальных историй,
Разветвляясь, пересекаясь,
Все они ведут… в крематорий.

…Непроглядная пелена тумана и необъяснимая тьма, обволакивающая все. Она как исполинские загребущие лапы пытается захватить то, чего нет. Хочет взять это редкое облако в кулак, а оно выскальзывает подобно шарикам ртути. Замешательство. Даже мрак порой не может совладать с правилами этого пустого мира…

Это был случайный ожог.…
И земля ушла из-под ног…
Ты - пепел,
Я - пепел.
Нас друзья, убитые горем,
Со скалы развеют над морем…
Ты – пепел…

Я… пепел….

…И вот уже новый день, ночь давно позади. Вновь яркое лазурное небо, сквозной ветер и чей-то последний ничем не колыхаемый след. Все кончилось. Впереди новый лист, новый вздох…  позади – гора воспоминаний….

Стеклянные глаза, опущенная голова и легкое подобие улыбки. Она не видела того, что творилось сейчас в зале, и не слышала. Она чувствовала только свое сердцебиение. Редкое, но отчаянно сильное…

Отредактировано Elwen (2009-12-06 07:57:52)

+3


Вы здесь » Town of Legend » Европейская часть города » Ресторан "Маска"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно