Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Европейская часть города » Ресторан "Маска"


Ресторан "Маска"

Сообщений 31 страница 60 из 307

1

http://savepic.su/1903546.png

На одной из уютных улочек примостилось дорогое, но роскошное при том заведение, скрытое за тяжелыми дубовыми дверями. В "предбаннике" встретит услужливый официант, который проведет посетителя к свободному или приглянувшемуся столику, выдаст на руки меню в кожаной обложке, с золотым тиснением страниц. Заглянув туда, человек с худым кошельком сразу поспешит покинуть настолько внушительное ценами заведение.
Но и обслуживают здесь по высшему разряду - владельцы ресторации не вмешиваются в дела своих клиентов и не спешат их терять, а здесь, право же, собираются многие, чтобы обсудить дела, решить вопросы, устроить банкет. И платят за все круглые суммы.
Выложенные плиткой полы блестят в свете множества маленьких светильников, бежевые, с темными узорами, стены частично завешаны бордовыми бархатными драпировками, что придает помещению ресторана дополнительный отблеск роскоши.
Темные столы накрыты белыми, длинными скатертями, а около них - стулья с красивыми резными спинками, тоже темного цвета и только сиденья на на них мягкие, цветом в тон драпировкам. Вдоль стен расположились столики с диванчиками точно такого же, темно-красного цвета, и выглядят они несколько уютней, чем места со стульями.
Особое внимание следует уделить небольшой, невысокой сцене, на которой стоит, блестя лаковой поверхностью, черное фортепьяно и есть место для певицы - нередко сюда приходят просто послушать великолепную игру, а не просто обсудить что-то в компании теплого помещения и аппетитных запахов изысканных закусок.
Форма официантов строгая и без излишеств - темно-красные рубашки и черный, строгий низ. Отличается только фарфоровыми брошками в виде венецианской маски, что приколоты на правую сторону отворота рубашек.

+1

31

Наскор с улыбкой наблюдал за девушками, его почему-то забавляло поведение Кит. Лицо парня всё ещё было красным, от неимоверного количества тепла, которое выделялась, благодаря бешеному биту его сердца, от чего он чувствовал себя слегка неудобно и только сейчас он начал ощущать ужасную жару. До этого тепло его тела уравновешивала Вероника, но сейчас…Он скинул плащ и до конца расстегнул рубашку – сейчас, наверное, меня посчитают за извращенца, а что подумает подружка Вероники, вообще лучше не думать - Наскор улыбнулся. Ему было практически плевать, что о нём подумают, жара всё равно брала вверх. Тут вампир представила их друг другу, Наскор вскочил с дивана и, взяв протянутую руку Кит в свою, чуть присел и поцеловал её. – И мне приятно, - сказал парень, отпуская руку девушки. Он так обычно начинал знакомство с девушками, но тут, в голове промелькнула мысль что Веронике это может не понравиться, хотя он просто хотел проявить дружелюбие. Некромант повернул голову в сторону вампира, в его глазах читался испуг. Он боялся испортить…наверное отношения, возможно их начало. В общем, глупо бы было сейчас всё испортить, даже слишком глупо.

0

32

Вероника в который раз поблагодарила судьбу, за то, что она вампир. В ином случае она бы уже давно залилась краской! «Скучаю… за тобой. Но вообще у меня, как видишь, все хорошо.»
- Ты как всегда шутишь! Оптимизма тебе не занимать! Вероника оценила шутку, впрочем, как и всегда.
Кит протянула руку для рукопожатия, а Наскор, наверное, хотел удивить своими манерами и поцеловал ей ручку. Вероника даже не подумала, что это может означать что-то большее, чем просто знак уважения и дружелюбия. «Какие манеры! Как когда-то давно… как я уже соскучилась за тем великолепием Италии, ее балами и праздниками!» Вампир еле заметно вздохнула. Внезапно она заметила взгляд ее, да он был уже ее, некроманта. Вампир была ужасно ревнивой личностью, но не по отношению к своей семье, а Кит была ее частью.  «Что случилось? Не волнуйся… все нормально… она же мне как сестра!» Поэтому девушка нежно улыбнулась ему. Хотела немного успокоить и подбодрить этим жестом. Она давно уже не ощущала такого тепла(!) и трепета по отношению к другому существу. Наско возродил в ней былые чувства, и она была безмерно этому рада, а ему – благодарна. В этот момент парень напомнил ей нашкодившего котенка. Девушка любила котят, особенно на завтрак…
Решив не придавать этому жесту особого внимания, Вероника вновь обратилась к Кит.
- Кит, ты вся мокрая… ты же так и заболеть можешь! Вдруг вспомнила вампир, что дроу живая и болезни действительно ей могут грозить своими неприятностями. Ты где остановилась? И вообще, чего это тебя занесло в этот ресторан? Ты же ненавидишь такие роскошные и пафосные места. «Что я говорю? Где я вообще нахваталась таких слов?»

0

33

- И мне приятно, Некромант поцеловал ей руку. Ласково улыбнувшись, Кит без капли смущения, к такому обращению она привыкла в Италии,  произнесла:
- Cutie! (Милашка! - итал.)
- Кит, ты вся мокрая… ты же так и заболеть можешь!
После этих слов Кит глянула на Наскора, тот малость оголился "Хорош...", и дроу как всегда сделала первое, что пришло в голову:
- Я тоже так могу! К тому же, я действительно мокрая, как курица! - и стянула через голову кофту, под которой, как оказалось, находилась короткая футболочка.
Ты где остановилась?
- Я купила здесь квартиру. И не спрашивай меня, где я взяла деньги! Тебе не понравится ответ!
И вообще, чего это тебя занесло в этот ресторан? Ты же ненавидишь такие роскошные и пафосные места.
- Радость моя, - начала девушка, вывешивая кофту на стул, - неужели ты последовала моему совету и начала говорить то, что думаешь? А такие места я действительно перевариваю с трудом, лучше бы это был ночной клуб, НО! - она направила вверх указательный палец. - Надо же когда-нибудь начинать зарабатывать деньги честным трудом! Я вообще пришла по объявлению! - Кит вытащила из сумки скомканный кусок газеты.
- Вот! "Требуется помощник Шеф-повара", я же готовлю итальянские блюда! Могу научиться делать что-нибудь еще...

Отредактировано Kit (2009-07-19 22:04:37)

+1

34

Вероника одарила его прекрасной улыбкой, от чего некромант успокоился и в благодарность, как бы говоря девушке «спасибо», подарил ей улыбку в ответ, он опять взглянул в её глаза и почувствовал знакомое тепло, успокоение и в то же время приятное волнение в груди. Тут его отвлёк голос Кит, кажется, она обращалась к нему. Девушка начала стягивать кофту, Наскор открыл рот от удивления, хотя и ожидал, что под кофтой окажется ещё что-то. Она тоже так может…хе... - его искренне удивляла вся безбашенность девушки, как он понял по их разговору, во многих отношениях. Наскор расплылся в улыбке – ну тогда давай проверим, насколько ты смелая. Он приоткрыл рубашку, рукой указывая на оголённое тело, затем перевёл взгляд обратно на девушку. – Кажется, у меня получилось лучше, чем у Вас… - Ему не было особо интересно, что у неё окажется под футболочкой, его больше интересовало как она выкрутиться, так как парень был практически уверен в том, что она не снимет маленькую, но довольно милую футболку, которая оказалась у неё под кофтой.

0

35

Неосторожные и наглые слова беса вывели из себя Валфа. От злости у него стал поддергиваться левый глаз, оскалив зубы, он резко схватил беса за хвост и поднял его.
- Ты когда-нибудь научишься манерам, а !? Только тебе удается вывести меня! Говорил раздраженным голосом Валфар, смотря яростными глазами на беса. Сделав глубокий вдох, он тут же успокоился, быстро достав часы из кармана, посмотрел на время. Стрелки часов показывали 18:10. Ага… время закрытия пора незваным гостям уходить! Лицо демона накрыла злобная улыбка и посмотрев на висячего вниз головой демона проговорил:
- Ну, пора тебе отсюда уходить. Хладнокровно ответил демон бесенку. Валфар всегда ненавидел это существо из-за его наглого поведения, его удивляло, насколько Наскор терпелив и спокоен, живя с этим существом уже так долго.
- Наскор, Вероника! Нам уже пора закрываться! Расстроенным голосом прокричал Валф, неся беса державшись за его хвост. Валфар не хотел прерывать их разговор, но увы… Вдруг демону пришла мысль! На улице ливень… так может его переждать и потом разойтись? Валфар быстрым шагом направился к Наско, чтоб отдать ему надоедливого беса, но войдя в зал, Валф увидел несравненный цветок, который распустился перед взором демона. Перед Вероникой стояла симпатичная девушка и о чем-то так активно разговаривала с ней. Валф сразу догадался, что эта очаровательная девушка ее подруга. Демон стал осторожно и как можно тише подходить к Наско, стараясь не потревожить их беседу. @
- Наскор, лови своего неугомонного дружка. Валф взял беса обоими руками и подбросил беса прямо в руки некроманта. Стряхнув руки после броска, его взгляд обратился на таинственную незнакомку. Увидя силуэт и сногсшибательный вид, демон пытался смотреть ей в глаза, а не водить взгляд по фигуре, высматривая ее.
- Добрый вечер, извините, что беспокою вас, но мы закрываемся. Спокойным и вежливым голосом проговорил Валфар. Мимолетным взглядом Валф увидел газету в руках у девушки, его глаза блеснули, и он снова заговорил – или вы пришли по делу? Сказал он и вопросительным взглядом уставился на нее.

+1

36

Наско подарил девушке свою улыбку. Она была уверенна, что он сейчас улыбался лишь для нее. «Где мои крылья?...» она вспомнила строчку из песни, переделав ее под себя. И почему этот некромант так сильно зацепил ее. Люциан – ее первая любовь, ее отец, учитель… он был для нее всем миром, маленьким, но полностью ее. Маркус – ее спаситель. Она опять начала жить после потери Люциана. Они играли в ее судьбе переломные роли. Новая смерть и новая жизнь. А сейчас… что же сейчас происходило? Не смерть… но возрождение. Он стал ее новым миром. Но в этот раз это была уже не маленькая комнатка – это была вселенная.
Вампир так задумалась, что пропустила небольшой отрезок времени. Но она сразу поняла, что это ей уже не нравится!
- Кит! Наскор! Ну, что вы как маленькие дети? Прекращайте! Обое! Она серьезно посмотрела сначала на парня, а потом и на девушку, но не выдержала и рассмеялась.
- Вы такие…смешные… она заливалась смехом. Немного все же успокоившись.
- По объявлению? Дай посмотреть! Она вырвала бумагу из рук дроу.  Помощник шеф-повара…. Супер! Будем работать вместе! Ты же слышала, как я пою? Я здесь певица. Вероника улыбнулась. Нужно позвать Валфара. Он мой маэстро, такой хороший демон! Он главный… Девушка повернулась в сторону двери, что бы позвать хозяина, но чуть не подпрыгнула, увидев его в комнате.
- Ой, Вы здесь… Вампир проследила глазами за полетом бесенка, отметив про себя, что он его не особо жалует.
Парень был как всегда вежлив и учтив, но кое-что не смогло укрыться от глаз Вероники. Он изменился в лице, казалось, он обескуражен видом ее подруги. «Неужели, мой маэстро покорен? А это становится все интересней и интересней!» Вампир подмигнула Кит.

Отредактировано Вероника (2009-07-20 12:41:30)

+1

37

Кит обиженно посмотрела на Веронику. Но отказать он ей не могла… Совесть есть совесть!
- Лады, куколка! – она покосилась на Наскора и, прищурившись, сказала, - мы не закончили.
Ты же слышала, как я пою?
- О, да! Что-то, а поешь ты божественно! Я в эти моменты даже готова забыть свое темное прошлое!
Кит посмотрела на только что подошедшего молодого человека. Высокий, выше Кит почти на голову, стройный, официально одетый. Кит поймала его взгляд.
« Уф… вот это владелец ресторана, может я и задержусь в этом городе! Еще раз подтверждается правило: где Вероника, там красивые мужчины! Я почти счастлива!»
или вы пришли по делу?
- Именно! – с улыбкой сказала дроу. – В объявлении написано, что вам требуется помощник шеф-повара, я специализируюсь на итальянской кухне. – Кит протянула ему диплом об окончании кулинарных курсов, настоящий, что бы там не подумала Вероника, и справка о прежних местах работы. Вот вторая бумажка была поддельная, но Кит вполне могла там работать. В списке были некоторые рестораны Рима, Венеции, Берлина и Лондона. Нельзя сказать, что известные, но и захудалыми их не назвать.

+1

38

Наскор ожидал, что Вероника их прервёт, так как сам понимал, что это было уже перебором. Но не смотря на это, он всё-же смутился под серьёзным взглядом Вероники, чувствуя себя провинившимся ребёнком. Смешные?! – Наскор, улыбнувшись, посмотрел на Кит – да, наверное, так и есть. Тут Вероника залилась звучным смехом, он проникал глубоко в душу, осветляя её и  заставляя радоваться вместе с девушкой. Наскор уже давно не был так счастлив, кажется с самого детства. Приятное чувство любви заполонило каждую его клеточку, это чувство не давало сердцу забиться с нормальной скоростью. Наскор понимал, что был позорищем для всех некромантов. Те были хладнокровны и жестоки, а он чуть не плавал по залу, от переполняющей его любви. На кой чёрт, мне вообще нужна способность, управлять мёртвыми. Тут перед ним, сделав несколько элегантных пируэтов, возник бес и мотая маленькими крылышками, завис в воздухе. Подлетев, он плавно спикировал на плечо к хозяину и усевшись поудобней, промолвил, - слышь, Наск, а ты мне проспорил свои последние деньги, у воздушных демонов и вправду в голове сквозняк гуляет. – Бес скрестив руки на груди со злорадной улыбкой, уставился на Валфа, почёсывая ушибленный лоб. Наскор тоже перевёл взгляд на Валфа, его глаза не стояли на месте, казалось, он не мог оторвать взгляд от Кит, но пытался это скрыть, чем себя, в общем-то, и выдал. Наскор, хитро улыбаясь посмотрел на Веронику, кажется она это тоже заметила и подмигнула подруге. Понимая что там назревает, да и заметив как расширились глаза беса, он так и порывался что-то ляпнуть, Наскор развернулся и последовал к дивану, где ещё недавно сидели он и Вероника. Парень закрыл глаза, он все ещё чувствовал нежную руку девушки в своей руке, это грело ему душу. В голове промелькнула новая мечта, он хотел, чтобы это прикосновение было с ним всегда. Наскор не открывая глаз, схватил беса за горло, с уст которого уже посыпались первые буквы, предназначенные Валфу, и посадил рядом с собой, жестом приказывая молчать. Ну, если сейчас и на работе всё пойдёт отлично, то это мой самый счастливый день, - парень улыбнулся, уже в который раз за сегодня…

0

39

Кит протянула Валфару какие-то документы, взяв их в руки, он увидел диплом, доказывающий ее профессию шеф-повара. Взглянув на вторую бумажку, глаза демона на секунду расширились от того что Кит так много раз меняла работу.
- Итальянская кухня это хорошо! Сказал он, смотря на диплом.
- Отлично, я беру вас на работу! Начнете работать завтра. Валфар мило улыбнулся Кит и смотря в ее карие глаза. Валфар протянул ей обратно ее документы. За окном по-прежнему лил дождь.
- Меня зовут Валфар. Можно узнать ваше имя? Вежливо проговорил он. Валфару захотелось узнать имя очаровательной девушки, не потому что он должен был знать весь персонал, что здесь работает, а из-за странного чувства, которое у него появилось внутри.
- На улице льет как из ведра. Если вы все не против, мы можем переждать. И тем временем поближе узнать друг друга.Валф обратился ко всем, на его лице появилось смесь радости и смущения. Демон взял стул и развернул его в сторону дивана.
- Давайте, присаживаемся! Поговорим о чем-нибудь, тема всегда найдется. Валф сел на стул, выжидая остальных.

+1

40

«Кит училась? Что-то смутно в это верится… ну ладно, не отравит наших посетителей и хорошо.» С улыбкой на устах, подумала Вероника, наблюдая за происходящим. Валфар был явно рад, что у него будет работать такое веселое и энергичное существо, как ее подруга. Кит покорила вампира еще в первую встречу их знакомства. Неудержимая буря позитива и хороших эмоций. Валфар, с его постоянной милой улыбкой, очень подходил Кит по характеру, но Вероника об этом будет молчать, пока. Было очень приятно видеть всех такими радостными. Первый день в этом городе, а уже случилось столько хорошего! Или это так город на нее влиял или присутствующие особы, но она уже не стояла на ногах, девушка зависла в нескольких сантиметрах от пола, даже не заметив этого. Ее душа переполнялась теплом и нежностью, а сердце – любовью.
Наскор сел на прежнее место, посадив рядышком бесенка. Валфар в свою очередь, предложил переждать ливень в ресторане и поболтать. «Какой маэстро все-таки милый! Который раз убеждаюсь!» Девушка переместилась к дивану и только тут заметила, что парит, а не ходит. Но в принципе это было не столь важно. У дивана она опять стала на ноги. Взяла на ручки бесенка.
- Ты не против посидеть у меня на коленчках? Нежно спросила она это маленькое чудо. Он явно был не против. Девушка села рядом с Наско. Глаза ее были направлены в сторону Кит и Валфа, но рука осторожно нашла руку ее некромантика и скользнула в его ладонь. Приятное тепло вновь начало распространятся все выше и выше – прямо к сердцу. Как она хотела вновь быть человеком. Быть всегда рядом с ним. Но это было невозможно. Поэтому она наслаждалась этим моментом в полную силу. Разговаривать совершенно не хотелось. Хотелось прижаться к парню, закрыв глаза, и просто чувствовать тепло. Но рамки приличия вынуждали мило улыбаться и лишь слегка, украдкой воровать его внимание себе. Вампир молчала, она была уверена, что Кит обязательно сейчас что-нибудь скажет и неловкой тишины не образуется.

+2

41

Когда в помещении появился бес, Кит мельком проводила его взглядом, но тут же снова посмотрела на работодателя.
- Меня зовут Валфар. Можно узнать ваше имя?
- Меня зовут Кит, и, пожалуйста не говорите мне "Вы", я чувствую себя столетней старухой!- сказала она, снова улыбнувшись.
"Этот демон, если я не ошибаюсь, производит самое что ни на есть ... Черт! Кит держи себя в рука, и не выкини что-нибудь!"
На предложение переждать дождь девушка отреагировала довольно сухо. Конечно, в этом не было ничего плохого, но в это время придется разговаривать и кто-нибудь наверняка спросит о ее жизни, а опять врать не хотелось. Впрочем, врать не обязательно, можно просто утаить некоторые моменты собственной жизни.
После недолгой заминки Кит уселась на другой диванчик, сняв с плеча вторую сумку, и положив ее рядом с собой.
- Куколка, а тебе-то что не жилось в Венеции?
Дроу вспомнила Венецию. Mia bella Venecia! (Моя прекрасная Венеция! - итал.) Как будто какой-то гигантский кондитер занимался украшением пирожных и вошел в раж. Шпили, арки, мосты, двух- и трехуровневые. Там что-то вырезано, тут чуть добавлено, здесь накручено. Этот город похож на огромный торт, победивший в кулинарном конкурсе на самые причудливые украшения. Но Риму она все же уступает. Величию этого города можно только позавидовать. Столько великих художников занимались его украшением! Да Винчи, Микеланджело, Санти или, как его еще называют, Рафаэль! Этот город прекрасен...
"Ну вот... опять захотелось домой... Mio Roma... (Мой Рим...) Вернулись ли я когда-нибудь?"
Лицо девушки погрустнело. Воспоминания давили на душу тяжеленным камнем. Но потом она слегка махнула головой, избавляясь от воспоминаний. Новый город, новые этапы жизни! Рим - это пройденный этап.

0

42

Валфар предложил всем сесть, это слегка не понравилось некроманту. Сейчас все начнут обсуждать свою трудную жизнь, говорить о ужасной погоде и прекрасном городе. Наскор вздохнул, ему хотелось побыть в тишине, может даже наедине с собой, или с Вероникой, просто посидеть, помолчать, наслаждаясь обществом друг друга. Тааакс, что-то меня на романтику потянуло, ещё чуть-чуть и я перестану носить чёрное… - парень чуть улыбнулся собственным мыслям, он даже не мог себя представить полностью, например, в белом. Он всё ещё ощущал на своей руке прикосновение Вероники, но вдруг оно стало более реалистичным, свежим и мягким. Некромант чуть вздрогнул и открыл глаза, рядом с ним сидела Вероника, на коленях у неё лежал бесёнок и чуть мурлыкал, прям как котёнок. Наскор впервые видел его таким, он даже стал казаться ему слегка милым. Девушка села рядом с ним, а он даже не услышал, кажется, он слишком глубоко начал погружаться в себя. Наско посмотрел на девушку, она стала опять такая холодная, а ему хотелось дарить тепло, особенно ей. Он пододвинулся к Веронике в плотную, и положил вторую руку сверху, на уже лежащую, на его другой руке, ладонь девушки и нежно, легонечко их прижал. Тем самым он хотел показать, что никогда её не бросит и будет верен ей, именно этого, как ему показалось, боялась девушка. Наскор поднял голову и взглянул на Валфа, в его взгляде виднелось искорка, которой он хотел подбодрить друга. Некромант кивком указал на Кит, которая кажется начала тонуть в своих вопоминаниях и подмигнул, как бы говоря другу «действуй». Затем он перевёл взгляд на девушку, которая, казалось ещё пару минут и заберёт его сердце.

+1

43

Валфара немного удивил ответ Кит. Как давно я не встречал таких легких в общении… таких как Наскор. Валф усмехнулся, его в детстве так долго учили вежливости, что он позабыл о легкости общения.
- Хорошо, Кит. Перейдем на «ты». Усмехнувшись, ответил ей Валф. Столетней старухой… Не слишком ли ты молода для таких слов? Демон уловил взгляд некроманта, который глазами указывал на девушку, стараясь помочь другу в поддержании беседы. Похоже моя идея, на счет посиделок и разговорчиков, оказалось совсем некстати. Подумав Валф, сразу помрачнел.
- Венеция… Кит, ты была в Италии? Там, наверное, красиво… Я много путешествовал, но в Италию, ни разу не умудрился съездить. Сказал он, и на его мрачном лице появилась маленькая улыбка.
- Кит, ты чего такая мрачная? Мне так кажется, что в этот город сбегаются, чтоб уйти от прошлой жизни. Это мое «особое» мнение! На лице появилась небольшая ухмылка и Валф устремил свой взгляд на дроу. – присаживайся, все сидят, а ты как не своя. Взгляд Валфа перебежал на Наскора, который влюбленным взглядом смотрел на сидящую около него Веронику. Похоже он окончательно влюбился… Это на него не похоже. Люди меняются и демоны вместе сними. Подумал он, улыбнувшись самому себе.

Отредактировано Valfar (2009-07-20 20:55:36)

0

44

Вероника не сразу расслышала вопросы, которые предназначались ей, точнее она их услышала, но понимание, что они относятся именно к ней, пришло с опозданием. Все ее мысли занимал лишь один… а некроманты люди? Да, наверное, все же люди. Один человечек, который сидел рядом. Его руки сжимали ее ледяную ладошку, в надежде отогреть. Она немного облокотилась на парня. Тепло его тела проникало в нее. Свободной рукой девушка гладила бесенка. Он ей напоминал маленького котеночка. Она светилась от счастья. Почему-то вампиру казалось, что и Наскор испытывает что-то подобное.
- Венеция… я родом от туда. Кит, знаешь… Люциана убили, а меня забрали… это долгая история, давай потом я тебе на едине все расскажу. Просто, сейчас не время и не место.
Девушка грустно улыбнулась. Не то что бы она не доверяла кому-то из присутствующих, но нужно было знать всю историю полностью, а не слушать с середины. Она потом все расскажет и маэстро и Наско, но не сейчас. Да в Италии очень красиво, а Венеция – это город влюбленных… после этих слов, девушка подумала о том, как же она хотела бы съездить на родину с Наско. Пройтись по тем улочкам, просто постоять на мосту в час заката... На ее личике появилась очередная улыбка, но уже более мягкая и какая-то задумчивая. Девушка вспомнила тот старый город. Мосты, реку, лодочки… а главное – влюбленные пары. Это было всегда так чарующе. Еще в детстве она мечтала, что когда-нибудь тоже будет ходить за ручку влюбленная по уши в какого-нибудь парня. Она очень хотела сказки… но после смерти все изменилось, а мечта: такая нелепая, детская - осталась.
Вероника поняла, что разговаривать не хочет вообще. А хочет… чего же она хотела?
Девушка повернулась к некроманту. Может, он ей поможет разобраться в себе? Пристально посмотрела в его глаза. Они тоже излучали тепло и… любовь(?!). Она испугалась. Впервые в жизни она испугалась всей этой нежности и таких сильных чувств. «А что если это минутная прихоть и когда ты уйдешь, не вернешься, никогда? Говорят, вампиры выбирают пару на всю жизнь… навсегда… а вдруг – ты, это и есть мое навсегда?..» Ей захотелось подумать… побыть одной… но она не хотела отпускать его. Вот так, разрываясь на две равные части, она просто смотрела в фиалковое очарование его глаз, и не могла отвести взгляд даже на мгновенье. Девушка забыла, что кроме них в комнате еще кто-то есть.

Отредактировано Вероника (2009-07-21 09:17:35)

+1

45

Наскор в который раз взглянул на бесёнка и в который раз не смог удержать челюсть от удивления. Вероника вообще была первым человеком в его жизни, которому он не пытался хамить, а тут вообще извивался как змея, подставляя то спину, то животик, то голову и чуть слышно мурлыкал. Ну, хотя, оказался бы я на его месте, я бы тоже, наверное, начал мурлыкать, - некромант чуть видно улыбнулся и перевёл взгляд обратно на Веронику. Он видел движение её губ, но слова уловить не смог. Парень чуть мотнул головой, как бы освобождаясь от приятного тумана, который гулял по его голове. Венеция… - Наскор начал копаться у себя в голове, мысленно выкладывая перед собой карту мира, но мозг думать совершенно отказывался, он хотел опять погрузиться в этот приятный транс и не замечать ничего вокруг, кроме Вероники. Она такая прекрасная, такая нежная и кажется такой беззащитной…Италия, ну наконец-то вспомнил…Далеко же их забросило от родины, наверное случилось что-то серьёзное, раз они пересекли почти весь континент. - Наскор опять начал заплывать в своих мыслях - Люциана убили… - следующие слова, которые всплыли у него в голове. Люциан…Вспомнил, он вампир, довольно знаменитый, достать бы со своей головы ещё что-нибудь бы ещё что-нибудь… - он часто слышал это имя в обществе вампиров, но казалось это было так давно. Что же может связывать этих двух вампиров? Может быть любовь? – парень поразмыслил, - вроде всё сходиться, но это всего лишь догадки, построенные на догадках. Парень отвлёкся от своих мыслей и посмотрел на вампира. Её глаза, такие тёплые, глубокие и нежные, смотрели прямо на него. Наско захотелось, раствориться в них опять, наслаждаясь каждым мигом и не замечая ничего вокруг, кроме этих глаз. Но в друг он заметил, как в этой яркой вселенной, промелькнула вспышка испуга, которая моментально привела парня в чувства, так как она испугала и его, наверное, впервые в жизни до такой степени. Он нехотя отвёл одну руку, от руки девушки и обнял её за талию, прижимая к себе, вытянул голову вперёд и наклонившись к самому её уху прошептал, - Я вижу, тебя что-то пугает, не хочешь это обсудить? Если нет желания я пойму, иногда нужно время… - парень выждал некую паузу, подбирая слова, - мне с тобой неописуемо хорошо, я готов всю жизнь просидеть на этом диване, живя, благодаря одному, лишь твоему взгляду. Ты первый человек, с которым я себя чувствую настолько счастливым и готов сделать всё, чтобы ты чувствовала то же самое! Просто хотел, чтобы ты знала… - Наскор прижал её сильнее, даря ей всю свою любовь, тепло и нежность, казалось ещё секунда, и он высушит себя, до изнеможения, но ради неё, он был готов к этому.

+1

46

- Венеция… Кит, ты была в Италии? Там, наверное, красиво… Я много путешествовал, но в Италию, ни разу не умудрился съездить.
- Я итальянка, - ответила дроу. - Я прожила в Риме 17 лет, а потом моя душа захотела приключений и я уехала, - спокойно соврала девушка.
"Вероника, bambolina mia! (куколка моя! - итал.) Прости мне мою сказку! Не могу я сказать правду..." Кит взглянула на подругу. В надежде увидеть хотя бы жест, указывающий на то, что она не корит Кит за ложь.
- Кит, ты чего такая мрачная? Мне так кажется, что в этот город сбегаются, чтоб уйти от прошлой жизни. Это мое «особое» мнение!
В ответ Кит просто весело улыбнулась.
"Мне нравиться его галстук... а что если..." И девушка сделала то, что первое пришло в голову:
- Дай галстук поносить! - с ехидной улыбкой попросила она.
Слова подруги, извещающие о смерти Люциана, взволновали девушку. Она знала этого вампира не близко. но за это время помяла, что он не плохой и очень благородный, к тому же Вероника ему доверяла.
Кит заметила, что Наскор прижал вампиршу к себе. Та не сопротивлялась. Это не могло не радовать Кит. "Значит, эта чувствительная малышка смогла пережить потерю! Я довольна!"

0

47

Бесенок понял все сразу, моментально. Ее рука лишь на миг остановилась, но он тут же осознал, что что-то изменилось. Он нехотя остановил ее руку вновь, но уже сам. Будто бы облегчая ее выбор. Бесенок слез с коленок и по своему любимому обычаю полетел мешать Валфу. Вероника мысленно поблагодарила это милое создание.
Слова Наско отбивались в ее голове, в ее сердце. Они были неожиданны. Слишком приятны… Вампир закрыла глаза, чувствуя его горячее дыхание на себе. Почему все так сложно? Почему она просто не может взять его за руку и уйти от сюда. Пусть там дождь, пусть вечер, пусть холод. Но там будут лишь они… девушка хотела одиночества. Только не такого, как обычно, а скорее даже уединенности с ним. Нужно было что-то сказать. Вероника даже знала, что именно, но голос не хотел ее слушаться. Она резко повернула к нему свое лицо, еще какой-то сантиметр и их губы коснулись бы друг-друга… всего лишь какой-то сантиметр. Вампир заговорила тихо, быстро, сбивчиво…
- Наскор... дай мне несколько часов, мне нужно подумать, очень нужно… «глупая, не то говоришь! Не то…» у тебя скоро работа… давай после работы встретимся… у Валфара… я там буду… ждать тебя.
Она приблизилась к нему еще ближе, закрыла глаза и поцеловала. Очень нежно, и как-то слегка неуверенно, робко… Этот поцелуй длился всего несколько секунд, но за это время блаженства, вся решительность куда-то испарилась. Вероника не хотела его оставлять, но должна была. Просто обязана… иначе она потеряет способность мыслить. Отдаст ему свое сердце навсегда, возможно, даже впервые в жизни. «Я пойду… пожалуйста… отпусти меня…» Девушка слегка дрожала. Его горячие губы, дыхание… в голове все перемешалось… она немного отстранилась, прерывая поцелуй, открыла глазки, заглянула последний раз в его великолепные фиалковые глаза.
Больше не в силах выдержать то притяжение к некроманту, она теряла волю… Поэтому вампир отвела взгляд и быстро встала. Сразу стало невыносимо холодно, но возвращаться назад нельзя, не сейчас… Девушка вдруг вспомнила о Валфе и Кит.
- Приношу всем свои извинения, но… «что но?» голос дрожал, а голова не могла подобрать нужные слова. А важны ли они, эти звуки? У меня назначена встреча. Кит, я зайду к тебе… потом. Маэстро, после встречи сразу приду… мне правда пора. На Наско она даже не посмотрела, потому что боялась, что не сможет уйти. «Я надеюсь, ты придешь, я очень буду ждать. Честно.» мысленно попрощалась девушка с некромантом.
Вероника не дала присутствующим опомниться, быстро вышла из ресторана под пронизывающий холодный дождь, но она не чувствовала его. Она шла вперед, не замечая ничего и никого. Вампир была полностью погружена в раздумья… о нем, о себе, о будущем…

============ Сеть Улиц ============

Отредактировано Вероника (2009-07-21 20:54:13)

+1

48

Валфар внимательно послушал краткую историю девушки. Итальянка… а говорят что они спокойные, романтичные и миролюбивые люди. Парень взглянул на Кит и улыбнулся. Мне показалось, что она далеко не пушистая. Хотя внешне  не скажешь… Если она прожила в Риме 17 лет и поле стала путешествовать. Начал рассуждать Валф. То… ей примерно 20 лет… После во царила тишина, среди этой тишины был слышен шепот Наскора, который нежно обнял Веронику и что-то шептал ей на ушко. Неожиданно раздались слова дроу о галстуке, от удивления Валф раскрыл рот, он не растерялся, лишь игриво улыбнулся Кит. Легким движением руки он ослабил свой галстук и, сняв его через шею, протянул его Кит, но когда она потянулась за ним, демон, дразня, отвел руку и сказал:
- А что я получу взамен? Валф хитро улыбнулся. Ему захотелось немного поразвлечься с задорной девушкой. Кажется, время переходить в наступление…
- А можно поинтересоваться, что ты будишь делать этим вечером? Мы бы могли сходить куда-нибудь. Возможно, это показалось слишком резким жестом, но он сомневался, что такую девушку как она можно удивить. Валфар так увлекся дамой, что позабыл об паре, которая сидела напротив него. Но вдруг Вероника встала и ужасно дрожащим голосом, попрощалась с ними. Демон не думал, что у неё есть какие-то дела, поэтому кинул злобный взгляд на Наско, думая, что тот опять что-то учудил. Но посмотрев на его лицо, он увидел печаль и стало ясно, что некромант был не причем.

Отредактировано Valfar (2009-07-21 17:52:07)

+1

49

Девушка приблизилась к нему, почти вплотную, он даже мог чувствовать её дыхание, когда она говорила. Но слова срывались с губ не уверенно, голос дрожал, от этого сердце парня переставало биться. Лишь через несколько секунд до него дошло – она уйдёт…
- Я… - слова застряли на языке, их губы соприкоснулись. Её губки такие гладкие, аккуратные…нежные…По телу пробежала дрожь, приятная, тёплая. Наскор прикрыл глаза, всего на секунду, чтобы навсегда запомнить это мгновение, этот поцелуй. Он хотел, чтобы хоть какое- то воспоминание согревало ему душу и заставляло жить. Это мгновение было именно тем, ради которого стоит хвататься за ветхую веточку жизни, всем, чем можно. Вдруг этот миг истёк, парень открыл глаза, Вероника отошла от него, некромант почувствовал себя ужасно одиноким, ему стало холодно, не смотря на то, что тело горело, как в огне. Ему захотелось  обнять девушку, возможно в последний раз, прислониться к её телу, которое уже столько раз заставляло отчаянно прыгать его сердце, а может просто выразить свою любовь и попрощаться, но он забыл, как надо пользоваться собственным телом, за какие ниточки надо дёргать, а мозг отказывался работать. Прощание…А вдруг я действительно больше её не увижу? Никогда… Этого он боялся больше всего на свете. Попасть в ад для Наско стало детским страхом, который остался глубоко в прошлом ,хотя он как никто другой представлял себе всю жестокость этого места. Но не смотря на это, он ничего не мог поделать, он чувствовал как колеблются её губы, когда она прощается с Валфом и Кит, как неловко вздрагивает пол от прикосновений туфелек Вероники, как ветер захлопывает за ней дверь. Ещё секунда и сердце начало биться, медленно, неуверенно, рука нервно вздрогнула. С каждой секундой к парню возвращалась жизнь, которая, казалось, ушла, так-же, как и поцелуй, но  вдруг решила вернуться в грешное тело некроманта. Ещё секунда и Наскор вскочил на ноги, с легкостью перемахнул через диван, схватив плащ, и понёсся к двери, все тело было настолько лёгким, что парню казалось, что ещё мгновение, и он взлетит. Но хотелось ему только одного – прикоснуться к девушке, казалось, в последний раз…На улице всё ещё шел дождь, капли со стоном разбивались о голову некроманта. Он огляделся в поисках знакомого, слегка детского, силуэта. Лишь только заметив тень Вероники он помчался, ботинки превратились в небольшой бассейн, а сам Наскор был мокр до нитки, но это его мало волновало. Еле затормозив за спиной у вампира, он остановился и, аккуратно взяв её за руку в свою, развернул девушку и поцеловал, с таким чувством, что казалось, это был последний поцелуй в его жизни. Полминуты он не отпускал девушку, страстно целуя и обнимая её, дождь яростно хлыстал парня по голове, но ничего кроме нежных губ Вероники он не чувствовал. Ещё немного и Наскор нехотя отошел и не отпуская её руки, сказал – я буду с нетерпением ждать того момента, когда мы снова встретимся, а пока, премии моё сердце, оно теперь твоё…Навсегда, - он мысленно вложил его в руку девушки, и аккуратным движением прикрыл её. Накрыв Веронику своим плащом, он неохотно расстался с её рукой и медленно побрёл в сторону ресторана, где схвотив беса за шиворот, и помохав рукой на прощание Валфу и Кит, отправился домой, только сейчас на его плечи навалилась огромная усталость, а перед глазами плыла горячая ванна.
-_- Квартира Китти -_-

Отредактировано Nascor (2009-07-22 00:08:49)

+1

50

Когда Валфар одернул руку и галстуком, глаза Кит малость расширились, но улыбка и не думала сходить с ее лица.
- А что я получу взамен?
Девушка привычным и еле заметным жестом облизала губы. Ей нравилась такая игра.
- Взамен... - Кит наиграно задумалась, наклонив голову в строну, но прежде чем она успела продолжить прозвучало следующее:
- А можно поинтересоваться, что ты будишь делать этим вечером? Мы бы могли сходить куда-нибудь.
"Как все удачно складывается! - подумала дроу. - Что бы такое придумать? Так..."
- Знаешь, я только с дороги... очень устала, чтобы куда-то идти... - Кит выждала небольшую театральную паузу, - давай ты придешь ко мне через ... три часа? Я приготовлю пиццу и расскажу что-нибудь о итальянках...
Тут поднялась Вероника и сообщила о своем уходе. Дроу прекрасно понимала подругу, но считала, что та слишком много думает. Кит считала, что нужно чаще следовать своим инстинктам. Что Кит и делала чаще всего.
Девушка вытащила из сумки блокнот и написала адрес, потом вырвала листик и положила его на стол. Затем она надела кофту, за пару секунд высушила ее пирокинезом, перекинула через плечо сумку, взяла в руку другую и произнесла:
- А теперь, с вашего позволения, - она окинула взглядом lдемона, - я вас покину.
---- Квартирка Кит ----

Отредактировано Kit (2009-07-22 01:58:54)

+2

51

Валфар заметил, что девушке по нраву такие игры и его это радовало. Парню очень нравился ее золотистый цвет глаз, Валф пытался как можно дольше смотреть на нее, чтоб насладится красотой глаз Кит. У тебя красивые глаза… Может сказать это ей? Хотя… нет, сейчас это не к месту. Рассуждал у себя в голове Валф. После того, как демон предложил куда-то сходить вечерком, дроу задумалась и не спеша ответила. Через три часа? Ладно. Эти слова пробежали в голове и Валф, смотря на девушку, улыбнулся.
- О, пицца! Как заманчиво. Хорошо, через 3 часа буду. С радостным голосом ответил он. Валфар отвлекшись от Кит, смотрел на Наско, тем временем дроу написала свой адрес. Парень услышавший звук, рвущийся бумаги и резко повернул голову обратно, на столе лежал листик, видимо с блокнота. Это, наверное, мне… Парень медленно протянул руку и, взяв листок, прочитал на расстоянии вытянутой руки записку с адресом, где жила Кит. Смотря на синие линии вырванного листка, Валфар ушел куда-то глубоко в подсознание и не заметил того, что Кит собралась уходить.
- А теперь, с вашего позволения, - она окинула взглядом демона, - я вас покину.
Демон тут же вышел из своего транса и растеряно посмотрел на девушку.
- Да… хорошо… До встречи! Неловко проговорил Валфар, вслед уходящей Кити. Вскоре Валф остался один одинешенек в пустующем ресторане. Вот и все… я снова один! Как в старые добрые времена. Подумал демон и на его лице появилась кривая улыбка.
- Ладно, мне тоже пора уходить! Сказав самому себе, скрутив галстук и положив его в карман.
Закрыв ресторан, Валф вышел на улицу, где еще лило как из ведра, и создав над головой воздушный поток, чтоб не давать дождю намочить одежду, пошел к себе в квартиру.

+1

52

------------------Пляж
Рейка медленно шла по асфальтированным дорогам города и слушала вопросы своего собеседника, кое-как отвечая на них.
-А ты знаешь про небесный пантеон?- неожиданно спросила девушка вспомнив про свою родину.
-О! А вот и "Маска".- довольно заметила кицуне и, толкнув дверь, зашла в ресторан. Подойдя к столику у окна она уселась на мягкий стул и поставив руку локтем на стол оперлась об неё головой.

0

53

Рейка
---------------------------------> Ресторан "Маска"
Зак шёл за Рейкой и всё время задавал ей разные вопросы...
-Не... с небесным пантеоном я практически не знаком... я только слышал о нём...-ответил синигами на вопрос девушки...
-Хм... а тут неплохо... похоже он круглосуточно работает...-промолвил Зак заходя в ресторан и усаживаясь за тот же столик что и Рейка...
Когда офицант принёс меню, Зак его подчти вырвал из рук... однако несмотря на то что он был жутко голоден заказал только то что решил распробовать для первого раза, а именно: Свинной стейк, сырную булочку 2 шт. Пиццу "Маргаритта" и Лате...
После того как с заказом было покончено Зак обратился к девушке...
-Ну а ты что будеш?...

0

54

-Хм... а тут неплохо... похоже он круглосуточно работает...
-Да. Я тоже тут работаю.-тихо произнесла Рейка и задумавшись посмотрела на помост.
-Ну а ты что будеш?...- вывел её из транса голос Зака и Рейка взяла в руки меню.
-Мне маленькую порцию сырной лазаньи, двойной эспрессо с мороженым и тирамису.- сказала девушка и вернула меню официанта.
-Значит, ты только слышал о Небесном Пантеоне?- вновь спросила она, когда официант ушёл на достаточное расстояние.

0

55

Рейка
-Весьма мало слышал... я в принципе только и знаю что там живут кицуны, но не более того...-парень улыбнулся...
-В нашем мире есть об этом кое какая литература... но и её слишком мало... а вход в наши архивы для меня теперь закрыт... а во времена десяти королей...-продолжил Зак.
В скором времени Зак узрел на столе свой заказ... он ещё раз взглянул на Рейку и принялся с помощю вилки и ножа уничтожать стейк что лежал перед ним в тарелке...
-Да здесь пища намного вкуснее чем у нас... у на она уже либо высохшая, либо плесневелая, либо ещё какая... хуже всего что у неё нет вкуса... даже неприятного... сплошное безвкусие...-говорил синигами...
-Ладно... ты вроде о пантеоне хотела рассказать верно?-спросил Зак успевший прикончить стейк и переключивший своё внимание на сырные булочки...

0

56

-Ладно... ты вроде о пантеоне хотела рассказать верно?- Рейка потупила взгляд:
-Что-то вроде того. Я... кхм... скажем так, я оттуда пошла погулять, а как вернуться не знаю. Я думала может ты знаешь, всё-таки бог.Девушка взяла вилку и отломила кусочек от лазаньи. Положив его в рот она почти не жуя проглотила его и уставилась на собеседника:
-А почему ты такой голодный?

0

57

Рейка
-При трансформации у меня меняется не только восприятие окружающего мира, но и течение процессов в моём теле... другими словами у меня так же изменился обмен веществ и я почувствовал голод...-синигами отвечал и при этом успевал прожёвывать сырную булочку которой он сейчас и занимался...
-Касательно небесного пантеона... поправь меня если я ошибаюсь, но разве это не структуры рая в каком то измерении? Что то вроде царства зверолюдей?-спросил Зак улыбаясь от удовольствия... он наконец начал чувствовать как насыщается...

0

58

-Касательно небесного пантеона... поправь меня если я ошибаюсь, но разве это не структуры рая в каком то измерении? Что то вроде царства зверолюдей?
Рейка поёжилась услышав такую характеристику своей родины.
-Нет. Скорей заповедник. Для тануки и кицуне.- мягко поправила она Зака.
-Там мы обучаемся, растём, доходим до девятого хвоста. а с седьмого становимся посланниками которым разрешено ходить на землю.

0

59

Рейка
-Интересно... Среди вас не было такого существа как Кьюби? Считается что он демон... но услышав о девяти хвостах я начал в этом немного сомневатся...-проговорил Зак приговорив уже вторую сырную булочку и яростно принялся наворачивать кусочек "Маргариты"...
-Собственно говоря я немало чего слышал о зверолюдях поэтому и подумал что так вы мы называем ваш мир... но видимо царство зверолюдей и пантеон похоже не совсем одно и тоже...-размышлял в слух синигами наслаждаясь пиццей...

1) Слова после точки или знаков "!" и "?" пишутся с заглавной буквы.
2) Ошибки пунктуации.
3) Пишите посты объемистее. (с) Тив

0

60

-Интересно... Среди вас не было такого существа как Кьюби? Считается что он демон... но услышав о девяти хвостах я начал в этом немного сомневатся...
-Кьюби и переводится как Девятихвостый. Возможно, это был кицуне отказавшийся от всего ради того чтобы стать демоном- Рейка пожала плечами.
-Собственно говоря я немало чего слышал о зверолюдях поэтому и подумал что так вы мы называем ваш мир... но видимо царство зверолюдей и пантеон похоже не совсем одно и тоже...-Вот именно.- проговорила девушка доев лазанью и принявшись за тирамису.

1) Слова после точки или знаков "!" и "?" пишутся с заглавной буквы.
2) Пишите посты объемистее. (с) Тив

0


Вы здесь » Town of Legend » Европейская часть города » Ресторан "Маска"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно