Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Японская часть города » Парк Уэно, вишнёвый сад


Парк Уэно, вишнёвый сад

Сообщений 241 страница 247 из 247

1

http://forumupload.ru/uploads/0009/e8/92/135241-2-f.png

Вокруг храма Сэнсёдзи раскинулся парк Уэно - огромный общественный парк, плавно обтекающий храм со всех сторон, кроме выхода к набережной. В западной части Уэно есть небольшой водоем Синобазу - на острове в середине водоема стоит Храм в честь богини Бентен. Кроме всего прочего, Парк Уэно известен своими деревьями сакуры, которых здесь более тысячи штук и больше десятка разновидностей. Деревья сакуры добавляют парку своеобразного колорита и делают Уэно приятным местом отдыха, особенно в конце марта и в течение всего апреля, во время цветения вишни. Лепестки сакуры, усеивающие парковые аллеи всю весну окрашивающие сад в нежно розовые тона и дали второе название парку - вишневый сад.

0

241

- Ага! Интересуюсь оборотнями «наоборот»! – посмеялась девушка негромко. Оборотни «наоборот» в её понимании это оборотни, которые из животного превращаются в человекоподобное существо, а не из человека в… животное. А что? Интересно же. Ранее ей на глаза ничего подобного не попадалось. Как это вообще – животное в человека?! Хотя… метаморфы такие же, если задуматься. Точнее, похожи, да…
- Без понятия. Может я жертва обстоятельств и вообще не при чем!  – съязвила Т’а Вермин, в самом деле, не понимая, что за мужики приволоклись в парк. Она не обязана знать всё. – Агась! – согласилась весело и мило Мора, ничуть не сфальшивив.
Ну, я же просто человек. Слежку не всегда могу обнаружить. На слежку, хотя, не похоже. Грубая работа. Присматривают? – Индиго поплелась, не спеша, следом за похитительницей лисички, спиной чувствуя взгляды непонятных личностей. Похоже, мечты не просто сбываются, а сбываются с удвоенной силой. Уж преследователи – это лишнее в столь нежном местечке, как данный сад. К чему в цветочном великолепии разбойники, нарушающие общую гармонию? Вот-вот, ни к чему. – Как думаешь, что будет, если монетке сообщить силу в пять тысяч ньютонов? – спросила девушка, вытащив из кармана монету потяжелее и подкинув ту в ладошке. – Наверное, она превратится в убойный снаряд, который насквозь продырявит тело человека, - только догадка, ибо на самом деле без проверки трудно сказать, а в уме решенная задачка наглядно ничего не покажет. – Да ну их, - Морриган обернулась, подкинув снова монету в воздух, и благодаря сконцентрированной в одну точку кинетической силе «силой мысли» отправила железный кругляш в сторону одного из преследователей. Не попала. По человеку не попала. Зато метким попаданием по шляпе явно заставила задуматься и приотстать. – Шляпа не выдержала, - хмыкнула она, снова двинувшись вслед за незнакомкой.
Вот зачем пытаться спрятать лисицу за отворотом одежды, если та всё равно по своим размерам туда никак не залезет от кончиков ушей до кончиков хвостов! – А кому-то плевать на всё, - ни с того, ни с сего подумала индиго, улыбнувшись своим мыслям. Мир не заканчивается на невежестве большинства существ, в нём обитающих. – Не задуши это меховое чудо, - посоветовала с иронией Мора, немножко возмущенная сложившейся ситуацией. – Если бы рыжая хотела сбежать, превратилась бы в человеческую форму, - размышляла она, одновременно с тем думая, как избавиться от странноватых преследователей, всё ещё крадущихся позади, только тише и незаметнее. – Хотя, одежда же, - индиго едва сдержала смех, прикрыв рот ладошкой, и сменила направление. Она решила, что не так уж и нуждается в рыжем комке сейчас, когда недалеко мешается подозрительная компания. – Наверное, там всё-таки моя охрана тащится, - ничего в голосе, кроме едва различимого презрения, но… глаза улыбаются, как ни странно. – Держи, охотница, - она приостановилась, отстегнула аксессуар, смахивающий на шипованный ошейник, от телефона и бросила его блондинке. – Поводок сама найдешь. Только не ешь лису. За неё некоторые личности отгрохать готовы уйму денег, - слабая усмешка. – Или оставь себе. Лисичка же не против, м? – ласково. И как не растаять эмоционально перед пушистым зверьком? – Удачи.
Зазвонил телефон, а индиго пошла прочь, приложив трубку к уху. – Что?.. Нет, та лиса совсем крошка. Тебе же зрелая особь нужна? Лет за триста где-то? Вот-вот - Её фигурка скрылась среди деревьев, уводя за собой и большую часть непонятных личностей.
Через пару минут с той стороны донеслась ругань на итальянском, а скоро и один из мужчин-преследователей показался на глаза редким посетителям сада, напуганный чем-то. Но…  попытать счастье в другом деле – погоне за рыжим комком – не захотел, похоже.

…Чего напугались-то? – едва нервный тик индиго не тронул, потому что она так и не поняла, почему люди разбежались, едва она повернулась к ним. – Хм, - а воздух за спиной стал теплее. – Вот, где шляется огненная морда, - вздохнула девушка и продолжила свой путь к выходу из парка. Кое-кто её охраняет?..
А ошейник тот – самый обычный. Захотелось вдруг поставить эксперимент. Вернется ли эта вещь к хозяйке какими-нибудь путями? Или встретится ли ещё раз рыжая мордашка с подарком на шее? Или?.. Да мало ли вариантов!

---> ~не определено

+1

242

Начало игры.

Май. 2014 год.

вечер: ветер утих. Солнце садится за горизонт. На небе появились небольшие тучи.
Температура воздуха: + 15

Вечер воскресенья… Разве может кто-то грустить в подобное время? Разве, что, о завершающемся выходном дне. Ну или о том, что запланированные дела, оказались задвинуты куда то далеко, из за внезапно нахлынувшей лени.  Городской парк, как ни странно не пустовал. По какой-то непонятной причине, приличное количество народа, стремилось найти приключения вне стен своего дома. Видимо их совершенно не смущало то, что мир и люди в нем могут оказаться пустыми, а большинство дверей закрытыми. Вокруг тебя только люди, ну и нелюди… Они не могут вечно нянчиться с великовозрастными обалдуями. Рано или поздно найдется тот, кто сломает устои и пойдет против правил системы. В жизни каждого будет встречен или ручей или смерч.
Ручей мягко обтекает тебя, обволакивает, проникает в самую глубину души, а после вытягивает тепло. Вместо утоления жажды, он приносит несварение желудка, и песчаный осадок, что остается на всю жизнь. Ты теряешь веру в близких, замыкаешься, перестаешь видеть в людях свет…
Но ураган еще хуже, он налетает внезапно, оставляя тебя в полнейшем недоумении, страхе, беспомощности. Подхватывает и уносит в свой мир. Свой! Где тебе нет места, и выхода тоже нет… Вертит, крутит, использует, а потом выбрасывает как мятый фантик…
Но умоляю тебя мой милый друг, ни в коем разе не сталкивайся с тем, кто сочетает в себе обе эти черты. Лучше просто беги, ибо от них нет спасения…
А конкретно сейчас, одна из них, мирно посапывала на камушке, греясь в лучах солнышка, и блаженно улыбаясь своим снам, которые можно было «увидеть», ведь глаза девы были полу прикрыты.
Вот только, большинство людей видели другое… На одном из самых лучших мест, почти в центре прекрасного парка, развалилась бабища. Которая откровенно скалилась коварной улыбкой, и встречала прищуренным взглядом каждого, кто шел со стороны храма… Этот монстр ничего не говорил, словно ждал, когда будет пересечена невидимая линия, и кто-то нарушит правила. Вот только нарушителем была она сама. Возможно дело было в достаточно откровенно открытых щиколотках, что были погружены в воду, но все равно смущали многие умы. Возможно смущали, ведь щиколотки были стоящими… А возможно, дело в удочке, что покоилась меж двух плотно прижатых к друг другу коленок, ну и конечно в поплавке, что болтался посредине пруда.
Ненавязчиво, вокруг барышни образовалась зона отчуждения в 30 метров, и эту сферу обходили все, стараясь даже не дышать. Разговоры были приглушенными, и только особо отдаленные от места действий группы отдыхающих, смеялись и разговаривали в полный голос.  Остальные предпочитали не замечать странную особу, и проходили как можно быстрее. А ведь казалось бы, это вопиющее нарушение всех правил и законов правопорядка! Но…
Но пускай с этим разбираются другие, а у нас и свои дела есть, ведь мы спешим! У нас своя жизнь, мы не видим ничего ужасного или отвратного вокруг, приходится морщить носик и уходить в сторону. И посему никто не осмеливался, а может не хотел или ленился, подойти к девушек, что рыбачила на вроде бы как «священном» пруду.

Отредактировано Анджел Харрисон (2013-05-21 22:13:11)

+1

243

- Я тебе зубки то подпилю, чтобы не кусалась, - злобно огрызнулась Доминик, неуклюже отводя в сторону руку. Закатив глаза и громко фыркнув, я дернула задними лапами и, помогая себе всем телом, повернулась к девушке спиной, продемонстрировав свое недовольство. Мое положение было далеким от всяких перспектив, однако чем вырываться и бестолку биться в железной хватке своей новой подружки, я решила молча повисеть, поджав лапки, посмотреть и, быть может, выждать подходящий момент для обращения, если девушка не передумает меня отпускать.
«Черт меня дернул вообще сюда прийти», - раздраженно подумала я, яростно размахивая пушистым рыжим хвостом. Звериный дух рвался из цепких рук Доминик на свободу и моментально придумывал пути отступления, однако человеческое благоразумие не позволяло ему обрести верх и наделать глупостей. Девчонка была далеко не обычной обывательницей города, и то, что она сделала, я знала, не было простой случайностью, и одному лишь Богу известно, на что она еще может быть способна.
От этих мыслей мне снова стало не по себе. Я вдруг снова почувствовала себя маленьким беспомощным лисенком, беззащитным и совершенно не знающим, что ему делать. Вся моя хваленая мудрость, о которой так любят говорить люди, куда-то исчезла, и я осталась совсем одна, окруженная стаей голодных гончий с острыми, как бритва, зубами. Невольно передернувшись, я, как могла, скукожилась в маленький меховый комок и предостерегающе зарычала, словно это могло отогнать от меня невидимую, но неизбежно надвигающуюся угрозу. Это помогло, но ненадолго. Ровно до тех пор, пока мой чуткий слух не уловил в глуши шаги еще четверых неизвестных. Они приближались быстро – быстрее, чем я на то рассчитывала – и их голоса эхом отдавались от старых обвисших со временем деревьев.
Когда девушки их заметили, было уже почти слишком поздно. Трое или четверо парней в пугающих темных костюмах быстро продирались сквозь торчащие во все стороны сухие ветки и чем-то предостерегающе позвякивали, привлекая к себе внимание. Поджав уши, я мысленно взмолилась, чтобы Доминик и Морриган прекратили наконец свои распри и разбежались по углам, да так, чтобы ни один из этих амбалов до них не добрался, а с ними и до меня тоже. И, к счастью, молитвы мои были услышаны! Прижав меня к груди (за что и получила пару неглубоких царапин когтями), Доминик бросилась наутек в самую чащу леса. Будь у меня руки, я непременно изобразила бы фейспалм, однако за их неимением, мне пришлось лишь снова гулко фыркнуть. «Подруга», однако, ничего не заметила, или же просто сделала вид, потому как чем глубже в парк мы уходили, тем спешней становился ее шаг, словно где-то там, впереди, был какой-то неведомый источник, тянувший ее подобно магниту. Ну, детский сад, ей богу.
Наконец, мы оказались на симпатичной крохотной полянке, окруженной частоколом старых высохших деревьев и кустарников. Тут было тихо, пожалуй, даже слишком, однако именно это нам сейчас и было нужно. Доминик – чтобы отдышаться, мне – переварить все произошедшее и, наконец перевоплотиться обратно, чтобы что есть силы долбануть незнакомку по голове. За что? Да хотя бы за то, что она хотела сделать из меня чучело. Хотя за это я бы скорее закопала ее прямо здесь, на этой же поляне, а сверху присобачила бы репейник или другой какой сорняк, главное, чтобы побезобразнее.
На этой радужной ноте, я наконец-то вырвалась из рук девушки и, отпрыгнув на добрых два-три метра назад, и как кошка, выгнулась всем телом. Оскалив маленькие зубки, я хищно поджала уши и предостерегающе зарычала, не позволяя блондинке подойти ко мне ближе. Сейчас мне нужно было решать: бежать мне (и получить очередной палкой по заднице) или же остаться и обратиться прямо у нее на глазах, что тоже было далеко не самой блестящей моей идеей, особенно учитывая то, что моя одежда осталась лежать где-то под деревом в двух милях отсюда. Интересно, может быть что-нибудь еще хуже?
Наконец, я решилась. Медленно отступая от Доминик, я осторожно двигалась спиной к дереву, надеясь укрыться за ним от внимательных глаз девчонки. Процесс обращения, в конце концов, все-таки интимное мероприятие, и выставлять его на всеобщее обозрение… нет уж, увольте. Поэтому, оказавшись за мощным стволом, я быстро, как могла, обрела человеческий облик и, осторожно выглянув из-за ветки, бросила на блондинку самый уничижительный взгляд из всех возможных.
- Чучело, значит? – сухо прошипела я, сжимая руки в кулаки. – Ты из меня чучело хотела сделать?!

+1

244

Антикварный магазин "Страна чудес"<=========

Июль. 2014 год.
• ночь: звездное небо. Тихо и прохладно.
Температура воздуха: + 15

Денек выдался довольно тяжелым и полным событиями. Сначала из квартиры выгнали, потом чуть на живодерню не попал, напился и даже протрезветь успел, поцапался с какой-то непонятной бабой... Нахер так жить. Старательно переваривая тяжелые мысли, оборотень брел на уже разведанное ранее место, по дороге пиная попадающиеся под ноги камешки. Лекса уже не раз выгоняли из квартиры вот так внезапно. Ночевал где придется. Чаще в библиотеке у себя в кабинете, но это не всегда удобно. Например, сейчас. На такие случаи у оборотня припасено несколько мест ночного отдыха. Одно из них - пруд в центре парка. Здесь тихо и спокойно. Если не получится задремать на лавочке, можно обратиться и уснуть прямо под ближайшим кустом. Для пса такое простительно. А мы чего, мы не привередливые.
Парень старался не думать, что ему предстоит очередная ночь в непонятной позе на твердой скамье или земле, без одеяла и подушки. Алекс сосредоточил все свои мысли на уже произошедшем за день.
- Но мы же ничего сделать не успели, почему она сразу с таким пренебрежением отнеслась к нам? - У меня два варианта. Или у Шэн уже был нехороший опыт с нашим братом... - Это какой? - Покусал, может, ее кто. Не перебивай! Или Мила ее дочь и она хочет оградить ее от нехорошей компании. Как любая приличная мать. - Да ну, они ж даже не похожи. - Как будто ты с маменькой одинаковый вышел. - Я не про то. Как у такой самоуверенной женщины могла вырасти столь... столь... - Ну, не томи. - Не мешай, я слово подбираю. Столь... скромная дочь. - Ты хотел сказать, неуверенная в себе и забитая? - Нет, я не хотел этого сказать. - Да по-любому...
Оборотень практически не заметил, как добрался до нужного места. Людей уже почти не видно, совсем скоро полночь. Прямо перед озером очень тихо и прохладно. В самый раз!
Равескас плюхнулся на лавку, откинув голову назад и уставившись на звездное небо. Когда-то в детстве у него была мечта - сосчитать все звезды на небе. Маленькому оборотню такая задача оказалась не под силу. А Сейчас уже взрослый волк с уверенностью может сказать, сколько их: дофига! И это еще приличными словами.
Парень потер лицо ладонями и прикрыл глаза в надежде задремать.

0

245

<---- Ночной клуб 《V.I.P.》
Ночь, тихо и холодно. Ветра нет. Температура воздуха 0.

Слава добралась до парка удивительно быстро, и хотя времени до рассвета оставалось немного, она была убеждена, что даже несмотря на то, что задумала Ивонн, они успеют расправиться с этим делом и убраться отсюда раньше, чем они окажутся в чертовски болезненной солнечной ловушке. А если нет, ей придется вытаскивать Буше отсюда силой, потому как пикники под тенью вековых дубов, увы, никогда не были в ее стиле. Девушка ухмыльнулась своим мыслям и, выбравшись из такси, направилась в сторону зияющей черной дыры на месте входных ворот. Она всегда знала, что эта часть парка никогда не освещалась, и если Ивонн была нужна ее помощь, то лучше было заходить к ней с тыла, а не врываться на бал через парадные двери.
Скрипнули старые засовы, и старые ржавые двери, поддавшись напору со стороны Кравченко, неохотно распахнулись. Девушка вошла внутрь, осторожно ступая по раскрошившимся со временем каменным плитам и вглядываясь в ночную тьму, высматривая в ней Буше или того, на кого она охотилась, но пока видела лишь куцые кроны деревьев и низкорастущие кустарники, свесившие головы вниз как будто бы в поклоне. Здесь было тихо и темно, так словно все животные и птицы давно вымерли, и единственное, что здесь осталось – два недоумреших трупа, их жертва и лес, чей шелест звучал слишком громко в звенящей ночной тишине.
«Если это просто шутка, Ивонн, я сама оторву тебе голову при встрече» почти с нежностью подумала Кравченко, наступая каблуком на тонкую гибкую веточку и растаптывая ее, почти не прилагая к этому никаких усилий. Она слабо хрустнула, и тогда Слава услышала позади себя какое-то движение. Тихое, почти незначительное, слишком незаметное для человека, и Влада замерла, прислушиваясь к нему. Тихие легкие шаги приближались стремительно быстро, и казалось, что ее преследователь не шел, а скользил по камням, как водомерка по зеркальной глади воды… или как вампир, у которого совсем, напрочь отпало чувство совести.
Подпустив своего преследователя поближе, Влада затаила дыхание. Казалось, все стихло: движение прекратилось и шум шагов внезапно пропал, словно неизвестный просто исчез, растворившись в воздухе. Но девушка слышала его дыхание, приближающееся к ее шее также стремительно, как только что ее преследователь преодолевал расстояние между ними. Но, прежде чем клыки воткнулись в ее шею, Слава схватила рукой неизвестного за горло и что есть силы ударила ей о дерево, прижимая тем самым девушку спиной к стволу. Зажатая и беспомощная, она обмякла в руках вампира, как безвольная кукла, и тогда Кравченко, наконец, смогла рассмотреть ее лицо. Она не ошиблась, это была Ивонн, девушка, которой всегда были интересны мои возможности, и девушка, которая в свое время затаила на нее злобу за то, что она подарила ей новую бессмертную жизнь.
- Если ты позвала меня сюда только для этого, я сейчас оторву тебе голову, - спокойно и почти беззлобно произнесла девушка, не ослабляя хватку на горле Ивонн и продолжая держать подругу на расстоянии вытянутой руки. – Я думала, ты будешь больше рада меня видеть после двух недель отсутствия и когда вернешься, обнимешь по старой-доброй дружбе. А ты чуть не вонзила мне в шею свои клыки. Может, объяснишься?
Кравченко была абсолютно спокойна и, пожалуй, даже равнодушна ко всему, что сейчас происходило. Как правило, ее жертв это всегда пугало больше, чем, даже, начни она пускать молнии из глаз или завывать похлеще старой банши. Но только не Буше. Эта девчонка всегда все делала назло Славе, и даже если когда и испытывала страх перед ней, то никогда этого не показывала. Для нее предпочтительнее было умереть, чем продемонстрировать вампирше свою слабость.

Отредактировано Vladislava V. Kravchenko (2013-11-17 13:52:46)

+1

246

Начало игры.
Ночь, тихо и холодно. Ветра нет. Температура воздуха 0.

Вампир стояла, облокотившись о ствол могучего дерева, крона которого раскинулась далеко за пределы ее виденья, а возможно просто перелеплялась с другим деревом. Однако совсем не это волновало Буше, когда ветер завывал свою надрывную песню, пытаясь запугать всех живых обитателей этого уголка природы. Только вот Ивонн давно уже к ним не относилась и стоило ли ей пугаться какого-то ветра, когда в парк зашел хищник покрупнее.
«На ловца и зверь бежит» девушка не улыбалась – она совсем никак не реагировала на это. Где-то в недрах карманов валялся телефон, с которого и было отправлено сообщение с просьбой о помощи.  Безусловно, ее просьба будет удовлетворена – Ив была весьма дорогой игрушкой Славы, чтобы она бросила ее на произвол судьбы.
Ночь все еще властвовала над всем, но скоро и ей придет конец. Француженка медленно вступила в темноту, в неизвестность, где ее ждала ее смерть. Хотя эта смерть и была уже пройденным этапом, но она ее ожидала, несомненно. Бесшумные шаги почти в никуда, только глаза отчетливо видели, где стоит «жертва». Только эта жертва все равно знает о присутствии охотника по ее душу. Пара беззвучных движений, Ива почти коснулась обнаженной шеи, как резкий толчок заставил перехватить дыхание. Серые глаза гневно вглядывались в ее лицо, а громкие слова резали слух. Ивонн даже не думала вырываться, да и бессмысленно это было – хватка Влады была крепка.
- Что именно тебе объяснить? Почему я тебя так тепло поприветствовала или же зачем ты здесь? – никаких эмоций, лишь прямой контакт глаз. Ей нужно было всего лишь пара секунд для отдышки. – Если же первое, то это не я тебя так любезно вдавила в дерево, и вообще, могла бы давно уже отпустить – тело не казенное – на выдохе произнесла француженка, из голоса которой давно исчез любой акцент, вернее его заставили исчезнуть. Когда же ее соизволили опустить, девушка потерла шею, понимая, что синяки – это сущая мелочь по сравнению с тем, что скоро взойдет солнце.
- Разве ты не мечтала встретить рассвет с кем-то тебе близким? Или же ты сейчас скажешь, что у тебя есть кто-то ближе меня? – надменные нотки присущие аристократии почти испарились из ее голоса, но она все еще помнила, как приказывала слугам и как те, сбиваясь с ног, спешили выполнить приказ. Это было как будто бы вчера, но сейчас все изменилось - нет ни слуг, ничего, что связывало бы ее с прошлой жизнью, только Влада надругавшаяся над всем тем, что имела Ивонн.
- Или же ты не любишь массовые самоубийства? – откровенная издевка погасла как свеча. Иногда даже Ив уставала от всего, задумываясь над вопросом, как все окончить. – Или все же рассветы тебе не по душе? – но разглагольствовать можно было очень долго.  У нее все еще было дело, которое нужно было выполнить. Вампир была голодна, Ива слабела, с этим нужно было что-то делать. Эта навязчивая жажда с каждым разом сильнее была в голову, стараясь выбить из нее разум, затмить его. Все же она становилась похожей на ту, которая когда-то обратила ее в это чудовище.

+1

247

- Это не я пыталась вонзить тебе в глотку клыки, - прозрачное облачко пара вырвалось изо рта Влады и, изогнувшись в причудливую фигуру, растворилось в ночи, будто его и не было вовсе. – Ивонн.
Голос у девушки был спокойным и тихим, и могло показаться, что она ко всему безразлична, но это не так. Слава устала от разговоров, и голод сводил ее с ума, так, что с каждой секундой ее раздражение становилось все заметнее и ощутимее. Буше не могла этого не увидеть, но и это, как будто, ее не останавливало. Настойчиво и нетерпеливо она пыталась достучаться до Влады, распаляя ее и пытаясь раздолбить ледяной айсберг, застывший в сердце ее души, и хотя внешне Кравченко едва ли подавала виду, внутри, от прожигавшей ее насквозь жажды, она уже давно кипела и была готова вновь свернуть подруге шею. Но она сдержалась и манерно, с ухмылкой, разжала железную хватку, выпуская жертву из жестких тисков. На шее француженски остались синяки, но они скоро исчезнут, чего не скажешь об ожогах, которые ждут их, если вскоре они не уберутся от восходящего солнца в тень.
Ивонн же, однако, как будто и вовсе не беспокоилась об угрозе. Она говорила легко и спокойно, словно обсуждая планы на вечер, и невольно Влада ухмыльнулась, вспомнив, как прежде эта гордая и непоколебимая аристократка чуралась любого выхода на солнечный свет, раз испытав на себе боль от его теплых нежных прикосновений. Слава могла ее понять, удовольствие это не из приятных – чувствовать, как каждая клеточка твоего тела медленно сгорает, превращаясь в пепел, и все же видеть, как всего за пару столетий изменились взгляды подруги, было приятно. Века ушли на то, чтобы добиться этого эффекта. Века ушли на то, чтобы сделать из пугливой глупенькой аристократки гордую и алчную убийцу, равных которой нет и никогда не будет. Сама того не понимая, Ивонн стала такой, какую Влада всегда мечтала ее видеть.
- Как бы я тебя ни любила, встречать рассвет в твоем обществе мне хочется меньше всего, - холодный блеск в глазах вампирши не предвещал ничего хорошего, но Ивонн даже не смотрела в ее сторону и потому не могла его видеть. – Так что случилось? – девушка осмотрелась по сторонам, но не увидела ничего страшнее старого сухого куста, кривые ветки которого опасно торчали в стороны. – Испугалась собственной тени?
Теплый на удивление в этот февральский вечер ветер проникал под тонкую куртку и касался бледной кожи призрачными пальцами. Умей Влада чувствовать, она непременно ощутила бы эти сладостные прикосновения, но она не умела, и ничего другого ей не оствалось. Запахнувшись в тонкий кардиган, девушка осмотрелась вокруг. В ночной тьме не было видно никакой угрозы: ни людей, ни вампиров, ни прочей нечисти, которая могла бы причинить вред ее пособнице. Только низкие кроны деревьев, опасно нависавшие над узенькими тропинками и длинные тени, причудливо изогнутые в свете уличных фонарей. Парк был пустынен, и если не считать ее и Буше – никого здесь больше не было.
- Не по душе, - подтвердила Кравченко, кивнув в ответ на слова Ивонн. У нее был амулет, защищавший от солнца, но и его силы были ограничены. А у француженки и того подавно – не было никакой защиты. А потому перспектива получить весьма специфический загар лишь могла оставлять ожидать лучшего, да и то едва ли.
Голос Миры – тихий и призрачный достиг ушей Влады внезапно, словно сквозь сон, который девушка видела наяву. На мгновение, ей показалось, что маленькая проказница стояла за ее спиной, но обернувшись, Слава никого не увидела. Только собственную тень, скорчившуюся от черного блеска темного неба, однако даже тогда она не сразу поняла, почему голос девочки так отчетливо звучал в ее ушах.
«Мира»
Вампирша закрыла глаза, игнорируя властные речи Буше, и мысленно соединилась с чертовкой, которая, должно быть, находилась далеко, раз ее голос через раз достигал своей цели. Впрочем, это не помешало девушке уловить основную мысль послания, и когда Мира закончила, она была уверена в том, что поняла слова девочки правильно. Если она права – их встреча не предвещала ничего хорошего, но и бросить малышку Кравченко не могла. За годы сотрудничества с ней, девушка привязалась к Ласке и связала себя с ней узами крепкой дружбы, нарушить которые даже она, увы, была не в силах. А сейчас ей нужна была помощь, и Слава чувствовала за собой ответственность, почти приравненной к той, что она ощущала по отношению к Ивонн.
- Идем, - только и сказала Влада в ответ на слова подруги, но, поймав на себе ее удивленный взгляд, пояснила: - Мира ждет нас у Celestin.
И не говоря больше ни слова, она направилась к выходу из парка.

>>> Приемная.

Отредактировано Vladislava V. Kravchenko (2014-02-16 07:03:28)

0


Вы здесь » Town of Legend » Японская часть города » Парк Уэно, вишнёвый сад


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно